34° TROFEO DELLA MONFERRINA

Data Luogo Categoria
31 luglio 2011 Piemonte->Alessandria
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
34° Trofeo della Monferrina (31 Luglio 2011)
Clas. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 FARANDA Achille ATA IL GERMOGLIO 70 B 39'55"
2 DALIA Paolo ATL NOVESE 73 A 41'07"
2 SCABBIO Diego ATL NOVESE 73 A 41'27"
4 BUSCA Lino CUS TO 70 B 41'33"
5 FRANCIA Fabio BRANCALEONE AT 76 A 42'03"
6 CALLEGARO Alessandro SAI AL 71 B 42'06"
7 TILOCCA Filippo ATL OVADESE ORMIG 70 B 42'20"
8 SELOGNI Luca ATL LONATO BS 64 C 42'48"
9 REPETTO Stefano MULTEDO 1930 GE 63 C 42'54"
10 GENTILE Massimo CAMBIASO RISSO GE 68 B 42'55"
11 GANDOLFO Marco BRANCALEONE AT 79 A 42'59"
12 FERRARESE Gianni CARTOTECNICA AL 72 A 43'06"
13 DEPLANO Luigi CAMBIASO RISSO GE 56 E 43'16"
14 GROSSO Mattia ATL NOVESE 90 A 43'46"
15 TARDITO Giuseppe ATL NOVESE 63 C 43'59"
16 PUGGIONI Antonello DELTA GE 55 E 44'03"
17 GIARDA Loretta CENTO TORRI PV 73 H 44'07"
18 TOMAGHELLI Gianni ATL NOVESE 62 C 44'35"
19 CARTASEGNA Alessandro ATL AL 66 C 44'37"
20 DELORENZI Enrico ATL BOGGERI ARQUATA 78 A 44'40"
21 CALENDA Ernesto CUS GE 55 E 45'00"
22 MORA Silvano SAI AL 60 D 45'01"
23 MANSELLA Massimo V ALFIERI AT 89 A 45'03"
24 POGGIO Alberto POD GARLASCHESE PV 76 A 45'05"
25 GIUGNI Marco AMICI DELLA MONTAGNA MB 79 A 45'08"
26 VIGLIETTI Andrea ATL CAIRO SV 70 B 45'15"
27 ROSARI Stefano MARATONETI TIGULLIO GE 70 B 45'29"
28 SBALZER Roberto ATL CAIRO SV 60 D 45'32"
29 CHIVETTO Massimo CARTOTECNICA AL 68 B 45'42"
30 NERVI Roberto ATL OVADESE ORMIG 64 C 45'50"
31 BECCARIA Giacomo ATL NOVESE 58 D 46'00"
32 TESTA Fausto ATA IL GERMOGLIO 62 C 46'17"
33 RIVERA Clara ATL CAIRO SV 69 H 46'21"
34 GAVIOLI Marco ACQUIRUNNERS 53 E 46'38"
35 BIGOTTI Marco CARTOTECNICA AL 70 B 46'41"
36 FASANO Fabrizio ATL NOVESE 67 B 46'42"
37 SERRA Luisito ATL BOGGERI ARQUATA 66 C 46'48"
38 BRACCINI Mauro V ALFIERI AT 82 A 47'01"
39 BERGAGLIO Ilaria ATL BOGGERI ARQUATA 81 H 47'01"
40 SPINOGLIO Chiaffredo AVIS CASALE M.TO 63 C 47'02"
41 DEMICHELI Enrico ATL OVADESE ORMIG 60 D 47'02"
42 PASTORINO Giuseppe ATL OVADESE ORMIG 69 B 47'02"
43 CARELLI Mattia ATL AL 92 A 47'03"
44 BESSINI Alessandro CITTA' di GE 68 B 47'03"
45 CARRARO Alberto ATL OVADESE ORMIG 73 A 47'08"
46 CAVANNA Massimo MARATONETI GENOVESI 82 A 47'08"
47 BELVISO Riccardo SAI AL 66 C 47'14"
48 MARAFIOTI Andrea ATL BOGGERI ARQUATA 78 A 47'16"
49 PARODI Paolo ATL OVADESE ORMIG 76 A 47'17"
50 DE MARTINO Pasquale CITTA' di GE 56 E 47'22"
51 ALPIOVEZZA Paolo SOLVAY SOLEXIS AL 74 A 47'32"
52 CINTOLI Raimondo CITTA' di GE 59 D 47'38"
53 BERTAGLIA Diego AVIS CASALE M.TO 69 B 47'42"
54 SIRI Cesare CITTA' di GE 63 C 47'45"
55 MULTEDO Franco ATL NOVESE 62 C 47'46"
56 TAVERNA Stefano AVIS CASALE M.TO 87 A 47'49"
57 MODA Giancarlo ATL BOGGERI ARQUATA 48 E 47'55"
58 RIZZARDO Maurizio SAI AL 69 B 48'01"
59 ZARRILLO Antonio ATL NOVESE 55 E 48'14"
60 DE STEFANI Roberto CARTOTECNICA AL 66 C 48'21"
61 PISSINI Roberto IRIENSE VOGHERA PV 58 D 48'27"
62 DI MAIO Georges MARATONETI GENOVESI 76 A 48'48"
63 OTTRIA Michela ATL NOVESE 76 H 48'50"
64 LAZZARONE Antonio CARTOTECNICA AL 67 B 49'11"
65 MANSELLA Biagio V ALFIERI AT 60 D 49'21"
66 PERNIGOTTI Paolo ACQUIRUNNERS 61 D 49'31"
67 ABBATE Rosario TRIONFO LIGURE GE 55 E 49'39"
68 SCARAMUCCI Susanna ATL VARAZZE SV 57 K 49'41"
69 FERRANDO Roberto ATL OVADESE ORMIG 63 C 49'44"
70 MANASSERO Alessandro AVIS CASALE M.TO 75 A 49'49"
71 RIZZO Pietro ATL NOVESE 65 C 49'55"
72 MALVICINO Luca SAI AL 72 A 49'57"
73 MAZZARELLO Giovanni POD VALPOLCEVERA GE 57 D 50'00"
74 SORRENTINO Pasquale MARATONETI GENOVESI 68 B 50'02"
75 GROSSO Margherita ATL CANELLI AT 64 K 50'08"
76 MARUELLI Giovanni ATL NOVESE 68 B 50'16"
77 FAEDDA Gabriele CARTOTECNICA AL 73 A 50'19"
78 RIVA Massimo POD IRIENSE VOGHERA PV 63 C 50'20"
79 BRUZZO Pier Luigi POD VALPOLCEVERA GE 50 F 50'22"
80 TIZZANI Pierfelice SAI AL 61 D 50'23"
81 ROSSI Alessandro ATL OVADESE ORMIG 56 E 50'38"
82 PONTICELLO Ivano ATL OVADESE ORMIG 74 A 50'39"
83 PARODI Ugo ATL OVADESE ORMIG 59 D 50'42"
84 POLA Oscar CARTOTECNICA AL 54 E 50'44"
85 CORNAGLIA Cinzia CAMBIASO RISSO GE 70 H 50'45"
86 GUALDI Marco POD VALPOLCEVERA GE 53 E 50'54"
87 REVELLI Luca GLI ORSI AL 69 B 51'08"
88 CHIABRERA Maurizio ATL OVADESE ORMIG 77 A 51'12"
89 SIRI Renzo ATL OVADESE ORMIG 65 C 51'14"
90 MASCIA Antonio ATL NOVESE 59 D 51'17"
91 PIERRO Vincenzo AVIS CASALE M.TO 60 D 51'22"
92 BARISONE Giovanni MARATONETI GENOVESI 58 D 51'25"
93 MERLO Alessandro ATL BOGGERI ARQUATA 62 C 51'32"
94 GIACOPETTI Danilo CITTA' di GE 78 A 51'38"
95 MARENGO Emiliano CARTOTECNICA AL 66 C 51'43"
96 RIGHELLI Giovanni BRANCALEONE AT 69 B 51'47"
97 SCAPPARINO Franco CARTOTECNICA AL 62 C 51'50"
98 MASSARI Rosanna MONTESTELLA MI 69 H 51'56"
99 TACCHINI Luca GAU GE 71 B 51'58"
100 VIARENGO Roberta ACQUIRUNNERS 69 H 52'07"
101 CINTOLI Spiridione CITTA' di GE 62 C 52'14"
102 STINA' Francesco ACQUIRUNNERS 55 E 52'20"
103 RICCI Luciano SAI AL 58 D 52'26"
104 DISPENSA Gianni ATL NOVESE 64 C 52'28"
105 CIANCIOSI Andrea ATL OVADESE ORMIG 64 C 52'31"
106 COLLATO Roberto AVIS CASALE M.TO 58 D 52'41"
107 PEDEMONTE Elvio DELTA GE 48 F 52'43"
108 MALENGO Renzo ATL NOVESE 62 C 52'47"
109 OLIVERI Claudio CITTA' di GE 58 D 52'48"
110 MOI Giovanna DELTA GE 50 K 53'13"
111 PECIS Paolo SAI AL 67 B 53'21"
112 POLI Duilio CARTOTECNICA AL 63 C 53'23"
113 CONTARDI Francesca ATL NOVESE 78 H 53'24"
114 BOLOGNESI Roberto POL CORNIGLIANO GE 56 E 53'32"
115 BERCA Umberto ACQUIRUNNERS 66 C 53'37"
116 PRASSO Giorgio BRANCALEONE AT 59 D 53'50"
117 PERRINI Francesco CARTOTECNICA AL 61 D 53'51"
118 TALOCCHI Nello BANCA IT GE 61 D 53'53"
119 TREFILETTI Ugo SAI AL 76 A 53'55"
120 SCHETTINO Edoardo LIBERO 75 A 53'56"
121 CASELLI Lorenzo CARTOTECNICA AL 68 B 53'57"
122 MONDAVIO Maurizio ATA IL GERMOGLIO 52 E 53'59"
123 ROLANDO Michele ATL AL 80 A 54'03"
124 VERGELLATO Giacarlo ATL CAIRO SV 52 E 54'04"
125 STRADA Maria Teresa POD GARLASCHESE PV 58 K 54'15"
126 PAFFRATH David ATL NOVESE 72 A 54'17"
127 ASTI Adriano SOLVAY SOLEXIS AL 56 E 54'19"
128 TIMOSSI Patrizia SAI AL 68 H 54'28"
129 DI BARTOLO Giuseppe SAI AL 74 A 54'32"
130 PAGELLA Mauro AVIS CASALE M.TO 51 F 54'50"
131 RANELLI Marco PASOTTI BRONI PV 42 G 54'53"
132 BORASI Alessandro ATL NOVESE 69 B 54'58"
133 SASSO Pier Mario RRCM MI 48 F 55'00"
134 VASSALLO Claudio MARATONETI GENOVESI 51 F 55'18"
135 ZOCCHEDDU Giovannino ATL NOVESE 51 F 55'24"
136 RIVAROLA Pietro POD PERALTO GE 55 E 55'28"
137 BERTIN Daniele SAI AL 71 B 55'33"
138 BALSAMO Elisa ATL CAIRO SV 76 H 55'34"
139 GRIMALDI Antonio SOLVAY SOLEXIS AL 56 E 55'35"
140 FARRI Alida ATL OVADESE ORMIG 72 H 55'41"
141 PEZZAGLIA Roberto AVIS VIGEVANO PV 54 E 55'47"
142 CHIARIELLO Antonio ATL OVADESE ORMIG 59 D 55'52"
143 GIACONE Michele POD BAUDENASCA 53 E 56'02"
144 LIPERNI Meri ATL PAVESE 62 K 56'10"
145 SEGATTO Stefano ATL NOVESE 70 B 56'16"
146 GIACOBONE Roberto MASTER NOVARA 52 E 56'22"
147 GUIDOBONO Sergio SOLVAY SOLEXIS AL 52 E 56'45"
148 ICARDI Gianni ATL OVADESE ORMIG 55 E 57'00"
149 PERICH Franco SAI AL 62 C 57'09"
150 DELLACA' Claudio ATL NOVESE 55 E 57'22"
151 GROSSI Ferruccio AVIS PAVIA 49 F 57'25"
152 ALVISI Alessandro CITTA' di GE 82 A 57'38"
153 MARSIGLIA Stefano MARATONETI GENOVESI 59 D 57'50"
154 VIAZZI Cinzia GAU GE 74 H 57'59"
155 COLELLA Fabrizio AVIS CASALE M.TO 65 C 58'05"
156 PISANI Vincenzo CARTOTECNICA AL 60 D 58'10"
157 MOSSI Mirco SAI AL 50 F 58'14"
158 ARDIRI Simona ATL NOVESE 75 H 58'15"
159 BOSCO Giuseppe ATL OVADESE ORMIG 73 A 58'29"
169 CHORNA Svitlana ATL NOVESE 68 H 58'30"
161 REALE Fabrizio ATL NOVESE 56 E 58'32"
162 PINO Massimo SOLVAY SOLEXIS AL 65 C 58'35"
163 BESSINI Stefano CITTA' di GE 42 G 58'36"
164 MURA Massimiliano ATL OVADESE ORMIG 74 A 58'38"
165 PROTTO Luca ATL OVADESE ORMIG 67 B 58'50"
166 CAMPODIPIETRO Pellegrino SAI AL 72 A 58'57"
167 CAMERA Franco ATL OVADESE ORMIG 49 F 58'58"
168 CAVALLERI Michele CITTA' di GE 58 D 59'10"
169 AIACHINI Simone CARTOTECNICA AL 58 D 59'18"
170 COBIANCHI Ermes AVIS GAMBOLO' PV 51 F 59'33"
171 GRASSANO Piero SOLVAY SOLEXIS AL 58 D 59'36"
172 TASSI Francesca GSR CARAMAGNA IM 65 K 59'41"
173 BELLONI Giorgio ATL OVADESE ORMIG 50 F 59'53"
174 PARODI Mario MULTEDO 1930 GE 55 E 1:00'08"
175 CAVALIERI Mario AVIS CASALE M.TO 49 F 1:00'22"
176 SACCO Angelo CITTA' di GE 35 V 1:00'24"
177 ACCIAI Agostino CITTA' di GE 60 D 1:00'28"
178 CAPELLI Giuseppe CITTA' di GE 56 E 1:00'30"
179 BERGAMINI Marcello SAI AL 59 D 1:00'33"
180 MORTOLA Matteo GAU GE 72 A 1:00'50"
181 CREPALDI Sergio ATL NOVESE 54 E 1:00'52"
182 MILANESE Mauro SOLVAY SOLEXIS AL 62 C 1:00'57"
183 PAVESE Camillo ATL NOVESE 43 G 1:01'22"
184 AMBROSIO Maria Assunta POD BAUDENASCA TO 60 K 1:01'44"
185 LASSEN Tina ATL NOVESE 62 K 1:02'02"
186 BANCALARI Mauro POD VALPOLCEVERA GE 38 V 1:02'04"
187 SAPONARO Antonio CITTA' di GE 45 G 1:02'08"
188 PARIZZI Andrea ATL BOGGERI ARQUATA 67 B 1:02'12"
189 DANESIN Pio ATL OVADESE ORMIG 48 F 1:02'30"
190 MARCHETTI Vincenzo TRIONFO LIGURE GE 48 F 1:02'35"
191 PASTORINO Rita ATL OVADESE ORMIG 62 K 1:03'16"
192 LUCIANI Graziano CITTA' di GE 35 V 1:03'17"
193 GUERRA Giovanni SAI AL 53 E 1:03'20"
194 AUTELLI Rosalia LIBERA 59 K 1:03'22"
195 LUCIANO Piero ATL AL 34 V 1:03'24"
196 DE LUCIA Giuseppe ATL OVADESE ORMIG 45 G 1:03'27"
197 FASSONE Roberto POD VALPOLCEVERA GE 66 C 1:03'27"
198 PERON Umberto CARTOTECNICA AL 37 V 1:03'30"
199 ARENA Carlo AVIS CASALE M.TO 47 F 1:03'39"
200 LAGUZZI Paolo CARTOTECNICA AL 61 D 1:03'50"
201 AGOSTO Mauro ATL OVADESE ORMIG 67 B 1:04'41"
202 TORCHIO Piero ATL NOVESE 52 E 1:04'48"
203 TIMOSSI Serafino CITTA' di GE 63 C 1:04'51"
204 MOLINARI Marzio GP TRINESE VC 53 E 1:05'00"
205 ILLENGO Simona AVIS CASALE M.TO 75 H 1:05'08"
206 GUGLIELMO Roberto SAI AL 51 F 1:05'12"
207 CHIAPPINO Giovanna ATL OVADESE ORMIG 62 K 1:05'14"
208 DELFINO Graziano ATL OVADESE ORMIG 55 E 1:05'15"
209 ESTERNATO Luigino ATL OVADESE ORMIG 36 V 1:05'32"
210 VIAZZI Ercole GAU GE 40 V 1:06'16"
211 PRATI Luigi CARTOTECNICA AL 60 D 1:06'24"
212 LAGUZZI Claudio CARTOTECNICA AL 67 B 1:06'25"
213 MURGIA Marcella AMICI DELLA MONTAGNA MB 73 H 1:06'30"
214 MASSERANO Ivo AVIS CASALE M.TO 35 V 1:06'32"
215 PARETO Vanina ATL OVADESE ORMIG 75 H 1:06'46"
216 DI FLORIO Sergio ATL NOVESE 52 E 1:06'48"
217 MENZIO Meri ATL OVADESE ORMIG 66 K 1:07'21"
218 GRILLO Massimo POD VALPOLCEVERA GE 56 E 1:08'15"
219 TORINO Paolo ATL OVADESE ORMIG 37 V 1:08'53"
220 MONTELLI Gianfranco TRIONFO LIGURE GE 43 G 1:08'59"
221 CHIAPPETTA Antonino POD CARMAGNOLA TO 55 E 1:10'20"
222 CECCHELANI Marco POD VALPOLCEVERA GE 65 C 1:11'08"
223 ROCCELLA Franco POD VALPOLCEVERA GE 46 G 1:11'10"
224 TUSEI Raffaele SAI AL 51 F 1:11'15"
225 ROLANDO Franco ATL OVADESE ORMIG 53 E 1:11'20"
226 TIENGO Lauro ATL NOVESE 50 F 1:11'21"
227 TRAVERSA Christian POD VALPOLCEVERA GE 72 A 1:13'11"
228 ZUCCALA' Adriana SAI AL 57 K 1:13'28"
229 MILICI Giuseppe BANCA IT GE 38 V 1:14'50"
230 ZANELLATO Patrizia ATL NOVESE 63 K 1:15'20"
231 PERROTTA Giuseppe ATL NOVESE 59 D 1:15'23"
232 MITA Luigina MARATONETI GENOVESI 52 K 1:16'08"
233 CAO Sergio ATL NOVESE 59 D 1:16'43"
234 DE LUCIA Dorothee ATL OVADESE ORMIG 75 H 1:17'04"
235 GOTA Francesco AVIS CASALE M.TO 33 V 1:18'09"
236 PANUCCI Salvatore TRIONFO LIGURE GE 44 G 1:28'43"