GIRO PODISTICO DEL MERLO

Data Luogo Categoria
19 agosto 2011 Piemonte->Cuneo
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
Giro podistico del Merlo (19 Agosto 2011)
Clas. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 AIMAR Enrico ATLETICA SALUZZO 1982 SM 27.52.00
2 PERLO Lorenzo A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1979 SM 28.09.00
3 MOLINERI Luca ATLETICA SALUZZO 1977 SM 28.56.00
4 TALLONE Ezio A.S.D.DRAGONERO 1983 SM 29.06.00
5 MAXIM Ioan A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1981 SM 29.13.00
6 MASANEO Giuseppe A.S.D.DRAGONERO 1976 MM35 29.15.00
7 ROVERA Paolo A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35 29.24.00
8 FERRERO Vincenzo G.S.R. FERRERO A.S.D. 1962 MM45 29.36.00
9 COLOMBERO Lorenzo A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1975 MM35 29.41.00
10 CHIARAMELLO Bruno ATLETICA SALUZZO 1966 MM45 29.47.00
11 DELLAFERRERA Massimo G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 MM40 29.51.00
12 COLA Gianluca CIRCOLO MINERVA ASD 1975 MM35 30.10.00
13 SCHIAVINO Donato A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1969 MM40 30.15.00
14 BIGLIONE Mauro ATLETICA SALUZZO 1966 MM45 30.31.00
15 MAURO Carlo A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1981 SM 30.36.00
16 PANTALEONE Antonio G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1990 PM 30.42.00
17 FEDI Giuseppe G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 1971 MM40 30.46.00
18 DOTTO Valerio A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1975 MM35 30.47.00
19 MASIA Gabriele G.S.R. FERRERO A.S.D. 1975 MM35 30.49.00
20 GRAGLIA Lorenzo A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1975 MM35 31.09.00
21 BOTTA Mauro A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1966 MM45 31.11.00
22 GUIDETTI Alain A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1971 MM40 31.13.00
23 BELTRANDO Michela ATLETICA SALUZZO 1983 SF 31.14.00
24 SERRATORE Marco MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1968 MM40 31.15.00
25 SCOFFONE Pieraldo G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MM50 31.22.00
26 LOVANIO Sergio CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1951 MM60 31.24.00
27 LIBOA' Claudio A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1978 SM 31.34.00
28 CALANDRINO Vito ATLETICA SALUZZO 1967 MM40 31.37.00
29 LEONE Alessandro G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1976 MM35 31.41.00
30 PANUELLO Monica A.S.D.DRAGONERO 1974 MF35 31.43.00
31 GIACOSA Andrea A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1970 MM40 31.44.00
32 BOFFREDO Marco A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1981 SM 31.45.00
33 BONGIOANNI Fabrizio A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1989 PM 31.50.00
34 BADELLINO Gianfranco A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1960 MM50 31.54.00
35 GAIERO Romano A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1958 MM50 31.55.00
36 MUSTAT Lara CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1977 SF 31.57.00
37 REGHEZZA Diego A.S.D.DRAGONERO 1966 MM45 32.06.00
38 OLIVERO Paolo POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1959 MM50 32.15.00
39 MARCHISIO Antonio A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1961 MM50 32.17.00
40 GIORDANENGO Graziano A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40 32.22.00
41 LISA Carlo Luca A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1963 MM45 32.25.00
42 GRADIZZI Moreno A. S. D. BOGNANCO 1962 MM45 32.26.00
43 FOLLIS Diego A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1961 MM50 32.29.00
44 GALLO Matteo A.S.D. ATL. MONDOVI' 1995 AM 32.30.00
45 ORNATI Giacomo A.S.D. ATL. MONDOVI' 1995 AM 32.31.00
46 ORSELLO Giovanni A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1972 MM35 32.32.00
47 ELLENA Carlo A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1968 MM40 32.33.00
48 CHIAFFRINO Ivan Alessan A.S.D.DRAGONERO 1976 MM35 32.34.00
49 SOLAVAGGIONE Maurizio A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1972 MM35 32.39.00
50 FIANDRINO Pier Marco A.S.D.DRAGONERO 1962 MM45 32.39.00
51 BERTAINA Silvano A.S.D.DRAGONERO 1966 MM45 32.40.00
52 CESTE Marco G.S.D.VALTANARO 1981 SM 32.41.00
53 AGNESE Stefania ATLETICA SALUZZO 1969 MF40 32.42.00
54 MARTINA Davide A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1979 SM 32.43.00
55 FALCO Emilio G.S.D. POD. BUSCHESE 1988 SM 32.44.00
56 ALLEMANO Marco A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1958 MM50 32.46.00
57 PORCELLATO Oliviero G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1959 MM50 32.51.00
58 VERNA Barbara ATLETICA SALUZZO 1978 SF 32.55.00
59 PELLEGRINO Elio A.S.D. BOVES RUN 1968 MM40 33.07.00
60 PEROTTO Fabrizio A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1974 MM35 33.14.00
61 OCCELLI Ezio MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1976 MM35 33.22.00
62 CHIARAMELLO Renato A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1962 MM45 33.26.00
63 SBALZER Roberto ATLETICA CAIRO 1960 MM50 33.30.00
64 VIGLIONE Giorgio A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1974 MM35 33.33.00
65 RASTRELLI Gabriele A.S.D.DRAGONERO 1972 MM35 33.38.00
66 PERLO Andrea A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1951 MM60 33.44.00
67 CRAVANZOLA Piero G.S.R. FERRERO A.S.D. 1960 MM50 33.47.00
68 GIUSTO Mario ATLETICA CAIRO 1967 MM40 33.48.00
69 PANARO Marco A.S.D.DRAGONERO 1971 MM40 33.50.00
70 RINERO Massimo A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1958 MM50 33.57.00
71 PEANO Daniele A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1991 PM 34.01.00
72 MENARDI Gianfranco A.S.D.DRAGONERO 1960 MM50 34.02.00
73 LA REGINA Francesco A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1947 MM60 34.04.00
74 VIOLA Pietro A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1959 MM50 34.07.00
75 CALDANO Claudio A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1961 MM50 34.14.00
76 SILVESTRO Giorgio A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1955 MM55 34.17.00
77 CRAVERO Giovanni A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1966 MM45 34.19.00
78 SCOFFONE Pietro A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1957 MM50 34.29.00
79 GATTO Alessandro ATLETICA CAIRO 1971 MM40 34.32.00
80 LUBATTO Piero A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1951 MM60 34.42.00
81 FILIPPI Matteo A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1992 JM 34.47.00
82 GHIGLIA Ettore G.S.D.VALTANARO 1954 MM55 34.50.00
83 SARALE Bruno A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1952 MM55 35.00.00
84 GRIGLIO Fabio ATLETICA SALUZZO 1994 AM 35.01.00
85 BONFITTO Matteo G.S.D. POD. BUSCHESE 1961 MM50 35.09.00
86 BELLINO Massimo A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1969 MM40 35.27.00
87 RABBIA Antonella G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 MF40 35.31.00
88 GROSSO Germano A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1970 MM40 35.34.00
89 VINAI Giovan Battista A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1965 MM45 35.41.00
90 CLERICO Gianmarco A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1958 MM50 35.44.00
91 RICCARDI Ivo A.S.D.DRAGONERO 1960 MM50 35.46.00
92 AIME Marco G.S.D.VALTANARO 1977 TM 35.49.00
93 LUCIANO Nadia ATLETICA SALUZZO 1983 SF 35.53.00
94 COLMO Elisa A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1979 SF 35.57.00
95 PAROLA Bruno A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1971 MM40 35.59.00
96 BARBERO Roberto G.S.D. POD. BUSCHESE 1967 MM40 36.03.00
97 VISCONTI Marco G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1963 MM45 36.04.00
98 PEANO Dario A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1963 MM45 36.08.00
99 MONGE Milo G.S.D. POD. BUSCHESE 1978 SM 36.12.00
100 MASIA Francesco G.S.R. FERRERO A.S.D. 1947 MM60 36.17.00
101 RONCO Alessandra A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1965 MF45 36.21.00
102 GARABELLO Mauro ATLETICA CAIRO 1964 MM45 36.23.00
103 BASIGLIO Massimo A.S.D. BOVES RUN 1972 MM35 36.25.00
104 PANI Andrea A.S.D.DRAGONERO 1967 MM40 36.30.00
105 FRUTTERO Daniele A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1979 TM 36.33.00
106 ORIGLIA Mauro A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1960 MM50 36.35.00
107 GHIO Monica ATLETICA SALUZZO 1973 MF35 36.38.00
108 MOGNA Valerio G.S.D. POD. BUSCHESE 1965 MM45 36.41.00
109 MORINO Walter A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1956 MM55 36.43.00
110 ROSSO Fabio G.S.D. POD. BUSCHESE 1973 MM35 36.45.00
111 BAUDINO Valerio A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1959 MM50 36.47.00
112 DUTTO Giampaolo MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1956 MM55 36.49.00
113 ROSA Carlo A.S.D.DRAGONERO 1951 MM60 36.53.00
114 ROSSO Patrik A.S.D.DRAGONERO 1973 MM35 36.59.00
115 RINALDI Nadia G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1972 MF35 37.02.00
116 PEINETTI Giancarlo A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1974 MM35 37.05.00
117 BIANCO Valter ATLETICA CAIRO 1954 MM55 37.13.00
118 RUATTA Giovanni A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1966 MM45 37.16.00
119 GIRODENGO Giampiero A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 37.18.00
120 PECOLLO Silvana A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1966 MF45 37.22.00
121 GRACI Gaetano A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1969 MM40 37.27.00
122 CROSIO Daniele A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 37.37.00
123 MANNO Paolo G.S.R. FERRERO A.S.D. 1965 MM45 37.47.00
124 NALETTO Elisa A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1980 SF 37.51.00
125 PIGAGLIO Pasquale A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1943 MM65 37.58.00
126 SICCARDI Mariangela A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1959 MF50 38.00.00
127 FERRARI Carlo G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1944 MM65 38.07.00
128 CARLEVARIS Emiliano A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1984 TM 38.09.00
129 PEANO Claudio Giovanni A.S.D. BOVES RUN 1969 MM40 38.14.00
130 ROSSI Marco G.S.D. POD. BUSCHESE 1972 MM35 38.17.00
131 OBERTO Alessandro G.S.D. POD. BUSCHESE 1971 MM40 38.19.00
132 BOTTA Massimiliano G.S.D. POD. BUSCHESE 1975 MM35 38.21.00
133 CULASSO Massimo G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MM45 38.23.00
134 BOSCHIAZZO Luciano G.S.R. FERRERO A.S.D. 1964 MM45 38.24.00
135 ARAGNO Marco A.S.D.DRAGONERO 1971 MM40 38.25.00
136 BLENGINO Claudio G.S.D. POD. BUSCHESE 1958 MM50 38.27.00
137 GALUPPO Luca G.S.R. FERRERO A.S.D. 1973 MM35 38.28.00
138 ROGGERO Aldo G.S.R. FERRERO A.S.D. 1951 MM60 38.31.00
139 CHIARLE Claudio ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1968 MM40 38.33.00
140 GIRAUDO Giovanni MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1949 MM60 38.34.00
141 MARINIELLO Vincenzo ATLETICA CAIRO 1956 MM55 38.34.00
142 BALSAMO Elisa ATLETICA CAIRO 1976 MF35 38.35.00
143 DEZANET Chiara A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1978 SF 38.37.00
144 FERRERO Michela G.S.D.VALTANARO 1980 SF 38.40.00
145 FRONTESPEZI Cristina A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1956 MF55 38.42.00
146 AVAGNINA Sandro A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1968 MM40 38.48.00
147 BALBO Massimo A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1971 MM40 38.51.00
148 MUSSO Silvio A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1977 TM 38.56.00
149 SICOLI Linda A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1960 MF50 39.00.00
150 BRUNO Elisa A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1968 MF40 39.02.00
151 VERMIGLIO Dario A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1959 MM50 39.05.00
152 VERGELLATO Giancarlo ATLETICA CAIRO 1952 MM55 39.10.00
153 CULASSO Mauro G.S.D. POD. BUSCHESE 1960 MM50 39.13.00
154 FALCONE Sandro G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 MM45 39.17.00
155 BERTOLINO Giuseppe A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1964 MM45 39.20.00
156 BOVETTI Michela G.S.D. POD. BUSCHESE 1962 MF45 39.24.00
157 OLOCCO Gianpaolo G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 MM45 39.26.00
158 DE ZANET Corrado A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1946 MM65 39.34.00
159 SAVOCA Salvatore G.S.D. POD. BUSCHESE 1958 MM50 39.38.00
160 QUAGLIA Roberto G.S.R. FERRERO A.S.D. 1965 MM45 39.42.00
161 BAUDUINO Gianfranco G.S.R. FERRERO A.S.D. 1951 MM60 39.51.00
162 MONGE Manlio G.S.D. POD. BUSCHESE 1976 MM35 39.56.00
163 VARRONE Fausto A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1958 MM50 39.58.00
164 LOMBARDO Carlo ATLETICA SALUZZO 1955 MM55 40.01.00
165 MONASTEROLO Daniela G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MF45 40.02.00
166 ROVERA Walter A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1950 MM60 40.03.00
167 ACQUARONE Luciano OLIMPIA AMATORI RIMINI 1930 MM80 40.04.00
168 PIVETTA Ermanno G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1959 MM50 40.07.00
169 LOPEZ H Josephine A.S.D.DRAGONERO 1962 MF45 40.10.00
170 ALMONDO Elisa G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1977 SF 40.13.00
171 CAMPERI Franco A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1977 TM 40.16.00
172 CAMPERI Roberto A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1975 MM35 40.19.00
173 CALDERA Cristiano G.S.D. POD. BUSCHESE 1970 MM40 40.20.00
174 PAVIA Art

__Informazioni