3° CRONOSCALATA DELLE RIVE DI MUZZANO

Data Luogo Categoria
21 agosto 2011 Piemonte->Biella
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
3° Cronoscalata delle Rive di Muzzano (21 Agosto 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 8 MERSI ENZO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1982 ASM 2 0.13.20
2 35 MOSCA ALESSANDRO ATLETICA PIEMONTE ASD 1989 JPSTM 1 0.13.45
3 89 BALZARETTI SILVIO GSA POLLONE 1973 MM35 1 0.14.34
4 68 CONTRAN UMBERTO UNIONE GIOVANE BIELLA 1995 AM 1 0.14.34
5 48 GRISOGLIO ERICH ATLETICA PIEMONTE ASD 1980 JPSTM 2 0.14.46
6 109 FANTIN DANIELE GSA POLLONE 1964 MM45 1 0.15.14
7 75 POZZO GORDON A.ATL. CANDELO 1972 MM35 2 0.15.14
8 27 BARATELLA FAUSTO GSA POLLONE 1970 MM40 1 0.15.22
9 84 ZILVETTI PAOLO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1973 MM35 3 0.15.25
10 42 BERRA TIZIANO ATL.LESSONA 1959 MM50 1 0.15.31
11 62 PERIA RICCARDO RUNNER TEAM 99 SBV 1993 JPSTM 3 0.15.33
12 29 TOSO ANDREA A.S.GAGLIANICO 1974 1980 JPSTM 4 0.15.35
13 22 DE NILE MARIO G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 MM45 2 0.15.40
14 34 LOVISON STEFANO ATL.LESSONA 1977 JPSTM 5 0.15.40
15 69 JANNONE MAURO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1953 MM55 1 0.15.48
16 86 NICCO ANGELO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1956 MM55 2 0.16.19
17 41 GROSSO RUBENS G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1974 MM35 4 0.16.24
18 100 BOLLO FEDERICO ATLETICA VERCELLI 78 1977 JPSTM 6 0.16.24
19 99 ROSSINI DIEGO ATLETICA PIEMONTE ASD 1995 AM 2 0.16.28
20 78 BUSCA ANDREA G.S. SPLENDOR COSSATO 1970 MM40 2 0.16.32
21 113 PISTONO PAOLO LA VETTA MONGRANDO 1979 JPSTM 7 0.16.36
22 116 MACCHETTI ENRICO A.S.GAGLIANICO 1974 1981 JPSTM 8 0.16.37
23 117 GROTTO MAFFIOTTI ROBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 3 0.16.38
24 11 NICOLELLO ANGELO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MM50 2 0.16.38
25 61 DESOGUS ANDREA A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 5 0.16.40
26 31 CANATONE CLAUDIO CEDAS LANCIA VERRONE 1956 MM55 3 0.16.46
27 55 BARBERA GIANFRANCO A.S.GAGLIANICO 1974 1958 MM50 3 0.16.55
28 58 CORNIANI FRANCO LA VETTA MONGRANDO 1961 MM50 4 0.16.57
29 104 TOPPAN GUIDO A.S.GAGLIANICO 1974 1955 MM55 4 0.16.57
30 32 BORRI TIZIANA A.S.GAGLIANICO 1974 1971 ASF 1 0.17.04
31 53 TRIVERO SANDRO A.S.GAGLIANICO 1974 1967 MM40 3 0.17.10
32 66 DEVIVO MASSIMO G.S. SPLENDOR COSSATO 1971 MM40 4 0.17.12
33 45 RAMETTA ROBERTO A.S.D. PODISMO DI SERA 1976 MM35 6 0.17.16
34 3 DALL'ANGELO ENRICO A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 4 0.17.18
35 90 FONTANA BERNARDINO CEDAS LANCIA VERRONE 1956 MM55 5 0.17.22
36 98 BATTAGION ANDREA ATL.LESSONA 1970 MM40 5 0.17.24
37 107 MORETTO MASSIMO CEDAS LANCIA VERRONE 1968 MM40 6 0.17.25
38 103 FANNI ALESSANDRO LIBERO 1991 NC 0.17.26
39 111 STOPPA CRISTIAN CEDAS LANCIA VERRONE 1992 JPSTM 9 0.17.26
40 49 BADONE SIMONE LA VETTA MONGRANDO 1978 JPSTM 10 0.17.27
41 54 IOVINO FRANCESCO A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 MM40 7 0.17.28
42 63 BERTOLI SERGIO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1949 MM 1 0.17.43
43 72 VIGNADOCCHIO MAURO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MM45 5 0.17.49
44 87 CROSA DANIELE LIBERO 1960 NC 0.17.49
45 28 POMA FEDERICA A.S.D. PODISMO DI SERA 1980 JPSTF 1 0.17.50
46 39 SECCI MARIO A.S.GAGLIANICO 1974 1942 MM 2 0.17.53
47 51 CARELLI CAMILLO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 MM55 6 0.18.05
48 52 BARBERIS ENRICO A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 JPSTM 11 0.18.13
49 77 FREZZATO MATTEO CEDAS LANCIA VERRONE 1983 JPSTM 12 0.18.18
50 96 NORO ROBERTO LIBERO 1969 NC 0.18.25
51 92 FREGUGLIA FRANCO CEDAS LANCIA VERRONE 1948 MM 3 0.18.27
52 67 COSTA ALDO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1951 MM 4 0.18.28
53 64 CAPACCI ENZO A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 5 0.18.30
54 81 LACCHIO MASSIMO CEDAS LANCIA VERRONE 1968 MM40 8 0.18.33
55 115 MANFRINATO ANTONELLA CEDAS LANCIA VERRONE 1965 MF45 1 0.18.44
56 50 DANASINO ROBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 1952 MM55 7 0.18.52
57 60 GENTA MAURIZIO G. P. RIVAROLO 1977 1959 MM50 6 0.18.54
58 83 FERRARIS EMANUELE CEDAS LANCIA VERRONE 1967 MM40 9 0.18.57
59 108 RUSSO MARCELLO LA VETTA MONGRANDO 1972 MM35 7 0.19.05
60 102 GAMBRO GIORGIO LIBERO 1983 NC 0.19.11
61 6 GAMBA ROBERTO LIBERO 1970 NC 0.19.14
62 106 CORNIATI NICOLO' LIBERO 1997 NC 0.19.15
63 43 LAMANNA EDOARDO ATLETICA VALSESIA 1971 MM40 10 0.19.19
64 47 ROFFINO LEO AMICI DEL MOMBARONE 1951 MM 5 0.19.21
65 21 USAI ANTONINO A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 7 0.19.26
66 110 VALSECCHI BARBARA GSA POLLONE 1970 MF40 1 0.19.26
67 44 BOTALLA GAMBETTA GIAMPIERO LA VETTA MONGRANDO 1982 JPSTM 13 0.19.38
68 85 BORGHESAN DAVIDE CEDAS LANCIA VERRONE 1961 MM50 8 0.19.45
69 40 ZACCHERO RENATO A.S.GAGLIANICO 1974 1957 MM50 9 0.20.04
70 30 PARALUPPI ELISABETTA A.S.GAGLIANICO 1974 1963 MF45 2 0.20.13
71 71 CURCIO ELDER ASS. DILET. CANAVESE 2005 1994 AM 3 0.20.19
72 105 FERRETTI UMBERTO LIBERO 1978 NC 0.20.19
73 33 PERIA MAURO CEDAS LANCIA VERRONE 1965 MM45 6 0.20.26
74 101 REGIS SARA LIBERO 1990 NC 0.20.33
75 19 MARGARA MAURIZIA A.S.GAGLIANICO 1974 1972 MF35 1 0.20.34
76 114 BOTALLA GIULIANO CEDAS LANCIA VERRONE 1943 MM 6 0.20.35
77 15 BRUERA GIAN CARLO ATL.LESSONA 1952 MM55 8 0.20.55
78 73 FALLA CARAVINO MAURO GSA POLLONE 1939 MM 7 0.21.01
79 80 FORMAGGIO ANTONELLO CEDAS LANCIA VERRONE 1967 MM40 11 0.21.05
80 94 LACCHIA GIUSEPPE LIBERO 1950 NC 0.21.09
81 74 TROTTO CORRADO A.ATL. CANDELO 1965 MM45 7 0.21.11
82 82 BIROLO PAOLA CEDAS LANCIA VERRONE 1970 MF40 2 0.21.18
83 23 ZAGO ROBERTO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1955 MM55 9 0.21.19
84 59 OLGIATI CORRADO A.S.GAGLIANICO 1974 1963 MM45 8 0.21.38
85 37 SPALLINA NUNZIA A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MF 1 0.21.42
86 26 DALLA DEA FRANCA UNIONE GIOVANE BIELLA 1952 MF 2 0.21.46
87 12 SOLDA' CARLO GSA POLLONE 1948 MM 8 0.21.52
88 56 SICHEL ENZO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1953 MM55 10 0.22.26
89 16 LAZZAROTTO MARIA GRAZIA CEDAS LANCIA VERRONE 1953 MF 3 0.22.28
90 9 CASTRIGNO MARIA VINCENZA GSA POLLONE 1950 MF 4 0.22.32
91 5 BORIN GIORGIO LIBERO 1956 NC 0.22.47
92 112 SAMMARTINO FABRIZIO LIBERO 1959 NC 0.23.01
93 91 BALASSO ANTONIO GSA POLLONE 1951 MM 9 0.23.15
94 24 ANTONELLO MARINA CLAUDIA LA VETTA MONGRANDO 1957 MF 5 0.23.26
95 18 PACELLA PRIMO A.S.D. PODISMO DI SERA 1939 MM 10 0.23.28
96 38 ALLAFRANCHINO COSIMO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1943 MM 11 0.23.39
97 79 COPPINI CINZIA CEDAS LANCIA VERRONE 1968 MF40 3 0.23.46
98 2 RUBERTI ARTURO A.S.GAGLIANICO 1974 1947 NC 0.23.48
99 20 BOTTONI ELVIRA C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 MF 6 0.23.50
100 65 ROSSETTI DINO A.S.GAGLIANICO 1974 1947 MM 12 0.23.52
101 13 DEANA EZIO ATL.LESSONA 1937 MM 13 0.23.53
102 7 MARRAS SERGIO A.S.GAGLIANICO 1974 1955 MM55 11 0.23.59
103 17 PANAROTTO LUCIANO A.S.GAGLIANICO 1974 1956 MM55 12 0.24.47
104 4 LAVARINO SIMONETTA ASS. DILET. CANAVESE 2005 1963 MF45 3 0.25.08
105 10 CECCON GIOVANNI CEDAS LANCIA VERRONE 1934 MM 14 0.25.38
106 25 ZEGNA NEDO CEDAS LANCIA VERRONE 1944 MM60…21 15 0.25.40
107 93 VALLI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE 1943 MM60…20 16 0.26.13
108 14 BELLINCIONI VANDA C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1955 MF50…19 7 0.26.37
109 76 MARTIGNANI ETTORE CEDAS LANCIA VERRONE 1938 MM60…18 17 0.30.04
110 88 SIMONI SILVANA GSA POLLONE 1955 MF50…17 8 0.30.25
111 1 TOMASIN VITO A.S.GAGLIANICO 1974 1938 NC 0.31.01
112 95 GASTALDI TIZIANA LIBERO 1945 NC 0.32.30
113 97 GASTALDI NOEMI LIBERO 1933 NC 0.37.34
114 70 DELLAMONTA' GIORGIO LIBERO 1933 NC 0.42.23