16° GIRO DI SAN BARTOLOMEO

Data Luogo Categoria
26 agosto 2011 Piemonte->Biella
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
16° Giro podistico di San Bartolomeo (26 Agosto 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat.
1 63 TORELLO VIERA CARLO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1978 ASM 1
2 38 PORRINO ALBERTO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1971 ASM 2
3 116 OSILIERO VALENTINO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1962 ASM 3
4 99 VELATTA STEFANO A.ATL. CANDELO 1975 M 2 1
5 32 BARATELLA FAUSTO GSA POLLONE 1970 M 2 2
6 67 ZILVETTI PAOLO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1973 M 2 3
7 61 COPPA BARILE PAOLO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1970 M 2 4
8 7 JANNONE MAURO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1953 M 4 1
9 102 FENAROLI MAURIZIO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1973 M 2 5
10 106 PERIA RICCARDO RUNNER TEAM 99 SBV 1993 M 1 1
11 37 RONZANI TIZIANO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1958 M 3 1
12 68 DE NILE MARIO G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 M 3 2
13 24 PASQUAL CUCCO MASSIMO A.ATL. CANDELO 1978 M 1 2
14 44 BOGGIAN OSCAR G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1967 M 2 6
15 50 LOVISETTO FABIO A.ATL. CANDELO 1976 M 2 7
16 17 LOVISON STEFANO ATL.LESSONA 1977 M 1 3
17 79 BORRI SIMONE A.S.GAGLIANICO 1974 1975 M 2 8
18 58 MIOLA ANDREA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1972 M 2 9
19 117 BERRA TIZIANO ATL.LESSONA 1959 M 3 3
20 81 ZONCA ERMES ATLETICA VALSESIA 1990 M 1 4
21 96 MOSCATELLO GIORGIO ATL.LESSONA 1960 M 3 4
22 31 CERRUTI BUT MARCO ATLETICA STRONESE BANCA MB 1988 M 1 5
23 101 PISTONO PAOLO LA VETTA MONGRANDO 1979 M 1 6
24 109 BELLI STEFANO LA VETTA MONGRANDO 1977 M 1 7
25 26 BOMBINO DAVIDE ATL.LESSONA 1972 M 2 10
26 27 BUSCA ANDREA G.S. SPLENDOR COSSATO 1970 M 2 11
27 113 DE COLLE RODOLFO A.ATL. CANDELO 1965 M 3 5
28 45 MACCHETTI ENRICO A.S.GAGLIANICO 1974 1981 M 1 8
29 62 CANATONE CLAUDIO CEDAS LANCIA VERRONE 1956 M 4 2
30 33 STOPPA CRISTIAN CEDAS LANCIA VERRONE 1992 M 1 9
31 103 ANGELERI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE 1961 M 3 6
32 70 VELLATI VIVIANA A.ATL. CANDELO 1976 F 1
33 25 BATTAGION ANDREA ATL.LESSONA 1970 M 2 12
34 55 CORNIANI FRANCO LA VETTA MONGRANDO 1961 M 3 7
35 2 TRIVERO SANDRO A.S.GAGLIANICO 1974 1967 M 2 13
36 30 BADONE SIMONE LA VETTA MONGRANDO 1978 M 1 10
37 56 MORETTO MASSIMO CEDAS LANCIA VERRONE 1968 M 2 14
38 80 PERCIANTE FRANCO G.S.A. VALSESIA 1964 M 3 8
39 6 BERTOLI SERGIO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1949 M 4 3
40 85 IOVINO FRANCESCO A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 M 2 15
41 1 BORRI TIZIANA A.S.GAGLIANICO 1974 1971 F 2
42 69 DEVIVO MASSIMO G.S. SPLENDOR COSSATO 1971 M 2 16
43 53 COPPA CORRADO A.S.GAGLIANICO 1974 1966 M 3 9
44 87 RAMETTA ROBERTO A.S.D. PODISMO DI SERA 1976 M 2 17
45 64 GARIZIO CARLO PIETRO MICCA BIELLA 1960 M 3 10
46 57 FILIPPIN FABRIZIO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1970 M 2 18
47 118 VACCHINI MARCO A.S. AMATORI SPORT 1974 M 2 19
48 28 CROSA DANIELE A.ATL. CANDELO 1960 M 3 11
49 8 SECCI MARIO A.S.GAGLIANICO 1974 1942 M 5 1
50 43 ROSSI CARLO LA VETTA MONGRANDO 1962 M 3 12
51 22 LACCHIO MASSIMO CEDAS LANCIA VERRONE 1968 M 2 20
52 47 GROSSO RUBENS G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1974 M 2 21
53 71 DONA' GIORDANO CEDAS LANCIA VERRONE 1955 M 4 4
54 111 AGLIETTI ANDREA G.S.A. VALSESIA 1969 M 2 22
55 5 CARELLI CAMILLO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 M 4 5
56 83 ZONCA SILVANO ATLETICA VALSESIA 1954 M 4 6
57 10 COSTA ALDO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1951 M 4 7
58 9 ROFFINO LEO AMICI DEL MOMBARONE 1951 M 4 8
59 94 MANFRINATO ANTONELLA CEDAS LANCIA VERRONE 1965 F 3
60 78 BOZZETTI MARCO A.S.GAGLIANICO 1974 1973 M 2 23
61 54 GIANUSSO GIAN LUCA LA VETTA MONGRANDO 1970 M 2 24
62 3 ANGELINO CATELLA ALFREDO A.S. AMATORI SPORT 1944 M 5 2
63 23 BELLARDITA GAETANO ALESSANDRO A.S.GAGLIANICO 1974 1981 M 1 11
64 107 PERIA MAURO CEDAS LANCIA VERRONE 1965 M 3 13
65 49 TROTTO CORRADO A.ATL. CANDELO 1965 M 3 14
66 16 ANTONIOTTI PAOLOLUIGI GSA POLLONE 1956 M 4 9
67 21 CRESTO RENZO ATL.LESSONA 1951 M 4 10
68 114 BARBIRATO ROBERTO A.ATL. CANDELO 1962 M 3 15
69 115 ZORZI ALBERTO A.ATL. CANDELO 1963 M 3 16
70 93 FORMAGGIO ANTONELLO CEDAS LANCIA VERRONE 1967 M 2 25
71 39 BOI GABRIELLA G.S. SPLENDOR COSSATO 1968 F 4
72 74 CAVALLI SIMONE GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1972 M 2 26
73 95 BIROLO PAOLA CEDAS LANCIA VERRONE 1970 F 5
74 12 BOTALLA GAMBETTA GIAMPIERO LA VETTA MONGRANDO 1982 M 1 12
75 98 GODENZINI STEFANO ATL.LESSONA 1961 M 3 17
76 97 MAFFEI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE 1968 M 2 27
77 51 BRUERA GIAN CARLO ATL.LESSONA 1952 M 4 11
78 29 ZACCHERO RENATO A.S.GAGLIANICO 1974 1957 M 3 18
79 35 VACCARI GIANNA ANNITA ATL.LESSONA 1948 F 6
80 60 BOTALLA GIULIANO CEDAS LANCIA VERRONE 1943 M 5 3
81 42 BOZZOLA FABRIZIO LA VETTA MONGRANDO 1963 M 3 19
82 72 MELONI BRUNELLA ATLETICA PALZOLA 1978 F 7
83 73 TOSTO GIAN FRANCO ATLETICA PALZOLA 1958 M 3 20
84 40 ZAFFALON VALERIO G.S. SPLENDOR COSSATO 1961 M 3 21
85 13 GERMANETTI ENZO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1957 M 3 22
86 75 ZAGO ROBERTO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1955 M 4 12
87 89 CHERCHI MARINELLA G.S. SPLENDOR COSSATO 1957 F 8
88 48 SADO PIER GIANNI ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 M 3 23
89 77 MUSA RITA CEDAS LANCIA VERRONE 1962 F 9
90 76 SPALLINA NUNZIA A.S.GAGLIANICO 1974 1959 F 10
91 119 PARALUPPI DAVIDE UNIONE GIOVANE BIELLA 1967 M 2 28
92 108 LAZZAROTTO MARIA GRAZIA CEDAS LANCIA VERRONE 1953 F 11
93 20 ALLAFRANCHINO COSIMO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1943 M 5 4
94 91 COPASSO ARGENTINA G.S. SPLENDOR COSSATO 1978 F 12
95 65 ZANON ALBINO ATL.LESSONA 1949 M 4 13
96 41 ZAFFALON LUISELLA LA VETTA MONGRANDO 1963 F 13
97 15 ANTONELLO MARINA CLAUDIA LA VETTA MONGRANDO 1957 F 14
98 112 BARBIRATO RENATA A.ATL. CANDELO 1963 F 15
99 86 PACELLA PRIMO A.S.D. PODISMO DI SERA 1939 M 5 5
100 92 COPPINI CINZIA CEDAS LANCIA VERRONE 1968 F 16
101 18 DEANA EZIO ATL.LESSONA 1937 M 5 6
102 90 FANTONE DONATELLA G.S. SPLENDOR COSSATO 1965 F 17
103 105 PANAROTTO LUCIANO A.S.GAGLIANICO 1974 1956 M 4 14
104 46 MACCHETTI PAOLO A.S.GAGLIANICO 1974 1951 M 4 15
105 88 BOZZALLA BONDIO TONINO A.S. AMATORI SPORT 1948 M 4 16
106 4 ZEGNA NEDO CEDAS LANCIA VERRONE 1944 M 5 7
107 36 SCOZIA NADIA GSA POLLONE 1982 F 18
108 52 BELLINCIONI VANDA C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1955 F 19
109 66 VALLI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE 1943 M 5 8
110 11 RODIGHIERO CLAUDIO ATLETICA VALSESIA 1962 M 3 24
111 84 GUZZO TEODORA A.S.D. PODISMO DI SERA 1978 F 20
112 14 MARTIGNANI ETTORE CEDAS LANCIA VERRONE 1938 M 5 9
113 110 SCARLATTA GIUSEPPE C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1941 M 5 10
114 59 AUGUSTI GIOVANNA CEDAS LANCIA VERRONE 1945 F 21
115 120 OLIVO GIUSEPPINA G.S. LA CECCA BORGOMANERO 1971 F 22

__Informazioni