34ª CORSA DEI CINQUE LAGHI

Data Luogo Categoria
4 settembre 2011 Piemonte->Torino
Strada->Altre distanze
__Recensione
I Cinque Laghi sono di Young

IVREA – Sono stati 615 gli atleti giunti al traguardo della Corsa dei Cinque Laghi, una classica della corsa piemontese che nacque nel lontano 1977 e che si è saputa rinnovare di anno in anno grazie all’impegno degli organizzatori e al fascino di una gara spettacolare. Quest’anno ad imporsi è stato nuovamente il britannico Edward Young, portacolori della Podistica Valchiusella che non ha avuto rivali e che è riuscito a migliorare di 39 secondi il crono fatto segnare 12 mesi fa.

Young ha dominato tagliando il traguardo in 1h28′12”, un tempo al quale nessuno degli avversari ha saputo rispondere, tant’è che per veder transitare il secondo, il valdostano Klaus Mariotti dell’Atletica Cogne sono trascorsi ben 4′38”. A 8 minuti esatti, invece, ancora Valle d’Aosta sul terzo gradino del podio con Marco Mangaretto del Pont Saint Martin, mentre la lotta per la medaglia di legno ha visto prevalere in 1h37′03” il triathleta Alberto Roviera del Peperoncino Triathlon Team davanti a Marco Bethaz, altro portacolori della valée che con indosso la divisa della Polisportiva Sant’Orsola Aosta ha concluso a 25” da chi l’ha preceduto.

Prima assoluta, invece, per Jessica Gerard. La valdostana dell’Atletica Cogne ha concluso la propria fatica in 1h52′17” tenendo a bada una Cristina Benedetto della Podistica Tranese che alle spalle ha lottato con il coltello tra i denti ma si è dovuta arrendere per 1′30”. Nettamente più staccata Rosanna Mattè dell’Atletica Canavesana, che ha tagliato il traguardo in 1h57′40”. Hanno completato il lotto delle prime cinque arrivate anche Genny Garda del Pont Saint Martin e Giulia Viotti del Giò 22 Rivera.

Foto Ernesto Ceraulo

Per vedere tutte le fotografie della manifestazione: www.podoandando.net

__Classifica
Cinque laghi di Ivrea (04 Settembre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 599 YOUNG EDWARD PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA J/P/S/TM 1:28:12.90
2 749 MARIOTTI KLAUS A.S.D. COGNE MM35 1:32:50.41
3 239 MANGARETTO MARCO A.P.D. PONT SAINT MARTIN MM40 1:36:12.01
4 297 ROVIERA ALBERTO PEPERONCINO TRIATHLON TEAM MM40 1:37:03.35
5 590 BETHAZ MARCO POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MM45 1:37:28.90
6 326 CASCIO FRANCESCO CRAL TRASPORTI TORINESI MM35 1:37:48.88
7 4 VELATTA STEFANO A.ATL. CANDELO MM35 1:38:09.96
8 437 LOCONTE LUIGI TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM35 1:38:50.91
9 775 PERILLO GIUSEPPE G.S. INTERFORZE TORINO MM35 1:39:01.15
10 428 BARATONO ROSARIO BASE RUNNING MM40 1:40:18.89
11 459 DEANOZ JOEL THOMAS ATLETICA SANDRO CALVESI J/P/S/TM 1:40:26.91
12 339 PERETTO STEFANO A.P.D. PONT SAINT MARTIN J/P/S/TM 1 1:41:20.85
13 681 CESA CHRISTIAN ATLETICA SANDRO CALVESI MM40 1 1:41:24.04
14 87 COTTITTO ANGELO CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 1 1:41:41.76
15 417 BALMA DAVIDE ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM35 1 1:42:37.58
16 7 FONTANA MAURO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 2 1:43:22.31
17 197 MILANO SIMONE LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM35 2 1:43:37.85
18 111 COSTAMAGNA LORENZO AMICI DEL MOMBARONE MM40 1:43:49.60
19 578 GALLO GIANPAOLO LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM45 2 1:44:22.92
20 323 FLORE CLAUDIO CRAL TRASPORTI TORINESI J/P/S/TM 2 1:44:27.98
21 526 CUDA LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 3 1:45:02.20
22 472 MARCHETTI IGOR ATLETICA CANAVESANA J/P/S/TM 3 1:45:11.22
23 144 RICCI IGOR ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM35 3 1:45:15.70
24 614 GRAZIAN MORENO ATLETICA SETTIMESE MM50 1 1:45:21.89
25 28 TERRONE FABIO BALANGERO ATLETICA LEGGERA MM40 4 1:45:34.24
26 350 BIANCO BRUNO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM55 1 1:45:35.36
27 204 VAIROS DIEGO A.P.D. PONT SAINT MARTIN MM35 4 1:45:39.82
28 551 RIU ANDREA A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 5 1:45:53.66
29 605 SPLENDORE GIORGIO G.S. AVIS GAMBOLO' MM45 3 1:46:20.82
30 539 MENSI FEDERICO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 6 1:46:42.00
31 622 RICCARDI OMAR ATLETICA SETTIMESE MM35 5 1:46:50.44
32 641 FRIQUET ALBERTO BASE RUNNING MM35 6 1:46:54.85
33 276 ZORZI FERDINANDO ASS. DILET. CANAVESE 2005 J/P/S/TM 4 1:46:59.69
34 224 COSENTINO DANIELE ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 4 1:47:03.85
35 86 FASSY ALEX A.S.D. ATLETICA COGNE AOSTA MM35 7 1:47:05.05
36 321 MASIELLO VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 5 1:47:09.35
37 262 GIFUNI ALFONSO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GENOVA MM60 1 1:47:13.07
38 507 FERRISE GIUSEPPE PODISTICA NONE MM50 2 1:47:13.65
39 134 GIULIO TONOLO FABRIZIO G.P. DILETT. TAPPPOROSSO MM40 7 1:47:32.15
40 206 CIAMPI IVANO G. P. RIVAROLO 1977 MM45 6 1:47:39.74
41 376 SCARDAMAGLIA SALVATORE GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM40 8 1:48:00.05
42 315 CAMPIGOTTO DANIELE MARIO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM40 9 1:48:08.95
43 218 BETTARI MAURIZIO A.P.D. PONT SAINT MARTIN MM35 8 1:48:10.91
44 234 CAVALETTO ENRICO ATLETICA CANAVESANA MM50 3 1:48:32.40
45 682 CESCHIN PIERANDREA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 10 1:48:37.26
46 291 CANNELLA ROBERTO GSD BRANCALEONE ASTI MM40 11 1:48:41.54
47 101 FRANCESE GIAMPIERO G.P. DILETT. TAPPPOROSSO MM55 2 1:48:52.67
48 754 PEIROLO MIRTO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM45 7 1:49:19.00
49 432 MARCHIAFAVA GANDOLFO A.S.D. TO021 MM40 12 1:49:30.03
50 91 GIUPPONE MAURO ATLETICA COGNE AOSTA MM45 8 1:49:33.32
51 559 SPEZZATTI DARIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 4 1:49:33.58
52 565 VIVIRITO GIANFRANCO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 13 1:49:42.26
53 2 DE LAURI COSTANTINO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 9 1:49:42.29
54 435 REY JEROME ATLETICA SANDRO CALVESI J/P/S/TM 5 1:49:48.37
55 456 SPAGNOLI PAOLO G. P. RIVAROLO 1977 MM40 14 1:49:58.59
56 290 TURINETTO ALDO ATL CUMIANA STILCAR MM50 5 1:50:12.54
57 34 GILARDINO PAOLO PIETRO MICCA BIELLA MM50 6 1:50:14.43
58 156 BELTRAMINO OSVALDO A.S.D. VOLARE MM45 10 1:50:29.23
59 322 MASTROMATTEO LUIGI CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 7 1:50:33.43
60 199 CAMASTRA FLAVIO A.S.D. VOLARE MM35 9 1:50:45.61
61 400 LAURENTI GILBERTO GSD RIV-SKF E.AGNELLI MM40 15 1:50:53.98
62 436 BLONDA ROCCO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE MM40 16 1:50:57.60
63 306 VAIROS LINO A.P.D. PONT SAINT MARTIN J/P/S/TM 6 1:51:03.87
64 648 PEZZOTTI PATRIK BASE RUNNING MM40 17 1:51:10.69
65 530 ELIFANI DAVIDE A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 18 1:51:11.86
66 445 MINARDI MICHELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM50 8 1:51:16.25
67 287 GANIO OTTAVIO SIMONE AMICI DEL MOMBARONE MM35 10 1:51:22.68
68 215 MANGIARDI MANUEL MONTEROSA J/P/S/TM 7 1:51:24.27
69 458 LA TEGOLA ALESSANDRO libero MM40 1:51:26.27
70 59 GIACOMELLI MASSIMO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 19 1:51:33.47
71 671 MAROCCO ANTONELLO ASD ATLETICA RACCONIGI MM40 20 1:51:34.20
72 560 TAGLIENTE GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 21 1:51:34.36
73 766 CONTI PIERO ATLETICA CANAVESANA MM45 11 1:51:35.26
74 487 VIGLIONE GIORGIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM35 11 1:51:40.45
75 696 ANSELMO NATALE ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 22 1:51:51.30
76 410 NICCO ANGELO ATL. MONTEROSA MAURO & GIUSEPPE FOGU MM55 3 1:51:52.67
77 202 BOURLOT ROBERTO G.S.P. 80 POMARETTO MM40 23 1:51:59.25
78 148 DI FRANCESCO NICOLA ATL. MONTEROSA MAURO & GIUSEPPE FOGU MM40 24 1:52:17.58
79 89 GERARD JESSICA ATLETICA COGNE AOSTA MF35 1:52:17.81
80 573 PESCETTO PAOLO LIB. FORNO SERGIO BENETTI J/P/S/TM 8 1:52:25.78
81 165 PERANO CLAUDIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM55 4 1:52:37.85
82 454 SAPIENZA MASSIMILIANO TURIN MARATHON MM35 12 1:52:39.76
83 361 JEANTET EDI A.S.D. COGNE MM45 12 1:52:41.11
84 219 FISANOTTI ADOLFO ATL. CHIERESE & LEO MM45 13 1:52:43.55
85 536 GIVA VALTER A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 14 1:52:48.13
86 394 CORONA MASSIMO GPD ALPINI DRUENTO MM45 15 1:52:49.03
87 672 MARTINI MATTEO A.S.D.DRAGONERO J/P/S/TM 9 1:52:50.94
88 485 VALLERO FABRIZIO POL. DIL BAIRESE MM40 1:52:51.17
89 549 REGIS DENIS A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 16 1:52:56.76
90 643 LEVI TOMMASO BASE RUNNING MM40 25 1:52:59.89
91 500 BONORA SEBASTIANO libero MM40 1:53:03.93
92 552 RIVERA GUERRERO ABEL A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 26 1:53:05.99
93 103 NOVARA MASSIMILIANO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE MM40 27 1:53:07.50
94 135 TOMLIN BRIAN ATLETICA CANAVESANA MM50 9 1:53:08.47
95 275 PORCELLATO OLIVIERO G.P. DILETT. TAPPPOROSSO MM50 10 1:53:10.16
96 330 NEGRINI ANDREA A.S.D. TO021 MM40 28 1:53:10.97
97 616 GRIGOLI SABINO ATLETICA SETTIMESE MM40 29 1:53:14.60
98 299 VALLET CHRISTIAN LO CONTREBANDJE J/P/S/TM 10 1:53:27.00
99 264 CASATI LUCA AMICI DEL MOMBARONE MM40 30 1:53:30.00
100 175 RONZANI TIZIANO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM50 11 1:53:44.36
101 52 BENEDETTO CRISTINA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF45 1:53:47.88
102 168 CHIEPPA GIUSEPPE PIETRO MICCA BIELLA MM35 13 1:53:57.97
103 119 MANERBA FIORINO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM55 5 1:54:00.81
104 695 DEMONTIS FABRIZIO CRAL REGIONE PIEMONTE MM45 17 1:54:14.74
105 329 BRUSSOLO SIMONE ATLETICA SALUZZO J/P/S/TM 11 1:54:27.79
106 708 PARRINI MARCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 31 1:54:28.76
107 233 CRESTI GIANLUCA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM35 14 1:54:37.77
108 92 MALINO LUCIANO ATLETICA COGNE AOSTA MM45 18 1:54:38.72
109 502 PASQUAL CUCCO MASSIMO A.ATL. CANDELO J/P/S/TM 12 1:54:39.78
110 257 MARTIGNANO SALVATORE UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE MM35 15 1:54:43.64
111 556 SANTOMAURO ALBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO J/P/S/TM 13 1:54:44.30
112 294 MERINGOLO RICCARDO A.S.D. TO021 MM35 16 1:54:45.58
113 343 SERRA GIUSEPPE ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 12 1:55:04.52
114 140 PERAGLIE CLAUDIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 32 1:55:05.73
115 360 LOVISETTO FABIO A.ATL. CANDELO MM35 17 1:55:06.81
116 269 PERUCCA GIOVANNI TURIN MARATHON J/P/S/TM 14 1:55:10.27
117 568 GIAMBALVO IGNAZIO SUPERUNNERS TEAM MM45 19 1:55:15.70
118 248 DE COLLE RODOLFO ATL. CANDELO MM45 20 1:55:19.50
119 450 GIORDANINO MARCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 33 1:55:25.90
120 546 PICCHIO ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 34 1:55:30.07
121 345 BECCARIA GIACOMO ATLETICA NOVESE MM50 13 1:55:37.21
122 516 VOLPATI FEDERICO PODISTICA ARONA J/P/S/TM 15 1:55:39.55
123 125 CONSOLI ARTURO A.P.D. PONT SAINT MARTIN MM35 18 1:55:46.97
124 53 LINARI VITALIANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM40 35 1:55:55.00
125 498 DEVINCENTI GIANLUIGI ASS. DILET. CANAVESE 2005 J/P/S/TM 16 1:56:11.33
126 678 NAZARIO LORENZO CRAL REGIONE PIEMONTE MM50 14 1:56:13.14
127 200 CINQUINO STEFANO AMICI DEL MOMBARONE J/P/S/TM 17 1:56:28.60
128 194 GELATO PAOLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM35 19 1:56:29.03
129 118 RICCA DOMENICO AMICI DEL MOMBARONE MM40 36 1:56:39.42
130 247 ZUCCA LIVIO PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA J/P/S/TM 18 1:56:41.68
131 47 CHIAFFREDO ALBERTO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM50 15 1:56:44.95
132 231 BEATA ALBERTO AMICI DEL MOMBARONE MM35 20 1:56:51.20
133 390 DAGHERO DARIO ATL. CUMIANA STILCAR MM55 6 1:56:53.81
134 229 SAMARTINARO LUCA G. P. RIVAROLO 1977 MM40 1:56:54.43
135 413 GIROLDI SILVIO SESIA RUNNING MM50 16 1:57:06.42
136 697 QUACCHIA ALESSANDRO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM35 21 1:57:10.60
137 768 IORIO ENZO G. P. RIVAROLO 1977 MM50 17 1:57:16.95
138 146 MANGIARINO GIORGIO ATLETICA CANAVESANA MM35 22 1:57:21.69
139 575 GAIDO FLAVIO CRAL REALE MUTUA ASS.NI MM55 7 1:57:28.19
140 388 PUTTO GNERRO ALESSANDRO G. P. RIVAROLO 1977 MM40 37 1:57:30.64
141 179 CESARETTO MARCO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 38 1:57:39.08
142 384 MATTE' ROSANNA ATLETICA CANAVESANA MF40 1:57:40.04
143 651 TUROLLA STEFANO BASE RUNNING MM45 21 1:57:40.27
144 668 PLANO GUIDO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM35 23 1:57:42.46
145 385 MIGIARRA FULVIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 22 1:57:43.46
146 566 ZERILLI ANDREA A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 24 1:57:49.80
147 609 ANDRONICO GILLES ATLETICA SETTIMESE J/P/S/TM 19 1:57:53.58
148 137 COSTANTINO CLAUDIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 18 1:58:09.00
149 96 PIRAS ROBERTO ATLETICA VENTUROLI MM40 39 1:58:12.24
150 582 FACCHINELLO MARCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 40 1:58:13.93
151 511 ANELLI TOMMASO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 41 1:58:14.76
152 1 CARULLO ALESSIO AMICI DEL MOMBARONE MM45 23 1:58:18.38
153 65 BORLETTO ALFIO A.S.D. VIGONECHECORRE MM45 24 1:58:21.44
154 252 CASASSA MONT GUIDO TEAM 2000 TORINO MM45 25 1:58:29.16
155 563 VIAZZI UMBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 42 1:58:30.44
156 169 PLOS SERGIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM45 26 1:58:32.47
157 373 PASCALE VITANTONIO ASD IL GIRO D'ITALIA RUN MM45 27 1:58:43.35
158 548 PUGLIARA SALVATORE A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 43 1:58:46.69
159 412 VIGE' FABRIZIO ATLETIC TEAM 2000 MM40 44 1:58:47.59
160 751 MILESI JODY POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO J/P/S/TM 20 1:58:51.90
161 267 BAGNA MIRKO MARIO POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MM50 19 1:58:57.58
162 311 GARDA GENNY A.P.D. PONT SAINT MARTIN J/P/S/TF 1:59:00.29
163 129 PORELLO UMBERTO DOMENICO G. P. RIVAROLO 1977 J/P/S/TM 21 1:59:00.67
164 127 CORIO PIERO G. P. RIVAROLO 1977 MM45 28 1:59:02.35
165 58 BARRA DARIO ATLETICA CASELLE '93 J/P/S/TM 22 1:59:11.59
166 263 BACCHETTA STEFANO ATLETICA CANAVESANA MM45 29 1:59:18.79
167 20 BRIZZI DAVIDE PIETRO MICCA BIELLA MM35 25 1:59:21.07
168 327 VALERIO CORRADO CRAL TRASPORTI TORINESI MM40 45 1:59:27.33
169 151 PORRINI LUCA G.S. ATL NICHELINO MM45 30 1:59:29.52
170 772 BUSSETTO ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 J/P/S/TM 23 1:59:36.88
171 763 RAVETTO EZIO LIBERO MM45 1:59:39.62
172 268 CORTINA TOMMASO LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM50 20 1:59:47.45
173 438 STRACUZZI MASSIMO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 21 1:59:50.65
174 506 PELLANDA FRANCO PIETRO MICCA BIELLA MM55 8 1:59:52.51
175 601 TRIVERO SANDRO A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 46 2:00:03.15
176 110 LEONINO EZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 22 2:00:04.82
177 451 LOCONTE FRANCESCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM55 9 2:00:05.15
178 564 VIOLA ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 26 2:00:06.49
179 18 ROSSI CARLO LA VETTA MONGRANDO MM45 31 2:00:07.79
180 760 GNORRA GIULIANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 23 2:00:09.07
181 508 NICOLINI VITTORIO MARATONETI TRADATE MM50 24 2:00:10.55
182 382 FRAGNO GIUSEPPE LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM50 25 2:00:42.64
183 583 CARLINO BRUNO A.S.D. PODISMO DI SERA MM40 47 2:00:42.67
184 57 BELLINI ALESSANDRO ATLETICA EST TORINO MM45 32 2:00:48.43
185 33 SOLERA GIANNI A.S.D. VIGONECHECORRE MM35 27 2:00:53.76
186 558 SEVERINI LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 28 2:00:55.04
187 195 BOZZA ANGELO ATLETICA CANAVESANA MM50 26 2:01:06.92
188 579 VINDROLA MARCO G.P. ALENIA MM45 33 2:01:16.38
189 750 PARZANESE FRANCO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MM55 10 2:01:18.46
190 429 LENTINI DOMENICO A.P.D. PONT SAINT MARTIN MM35 29 2:01:25.76
191 411 PELLEREY RENZO ATL. MONTEROSA MAURO & GIUSEPPE FOGU MM45 34 2:01:28.14
192 120 MENEGHINI MARIO AMICI DEL MOMBARONE MM35 30 2:01:34.53
193 72 BAGAROLO GIUSEPPE S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM55 11 2:01:35.83
194 24 MARTINETTO WALTER A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 31 2:01:36.83
195 254 OSELLA BON GIANMAURO G. P. RIVAROLO 1977 MM45 35 2:01:40.90
196 525 COTZA SANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 48 2:01:42.71
197 314 VIOTTI GIULIA ATLETICA GIO' 22 RIVERA J/P/S/TF 2:01:45.00
198 489 FIAMMENGO ENRICO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM35 32 2:01:52.36
199 6 PACE CARMELO AMICI DEL MOMBARONE MM40 49 2:01:57.45
200 761 LANCASTER DENIS BYRON ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD MM40 50 2:02:03.28
201 61 FERRERO MORENO GPD ALPINI DRUENTO MM45 36 2:02:10.88
202 646 FRANCO EMANUELE libero J/P/S/TM 2:02:11.74
203 342 SIDOTI ROSINA BALANGERO ATLETICA LEGGERA MF50 1 2:02:11.92
204 381 DANESIN FRANCESCO AMICI DEL MOMBARONE MM45 37 2:02:19.33
205 258 DEMATTEIS LODOVICO G. P. RIVAROLO 1977 MM35 33 2:02:22.08
206 620 MEGALE LUCIANO ATLETICA SETTIMESE MM55 12 2:02:27.89
207 690 BORGESIO IVA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF40 1 2:02:30.40
208 679 ALICE PAOLO LUIGI ATL. MONTEROSA MAURO & GIUSEPPE FOGU MM40 51 2:02:31.38
209 420 FEROLETO FRANCESCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 27 2:02:33.39
210 567 ZOPPIS CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 34 2:02:34.99
211 114 BERTON GIACCHETTI STEFANO G. P. RIVAROLO 1977 MM40 52 2:02:39.23
212 375 TAMBURINI DONATO A.S.D. TO021 MM40 53 2:02:43.49
213 75 FAVARO NICOLA A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 38 2:02:43.54
214 102 MOTTURA GIANMARCO G.P. DILETT. TAPPPOROSSO MM45 39 2:02:50.03
215 117 MEAZZI RICCARDO TURIN MARATHON MM50 28 2:02:50.39
216 712 BERI DOMENICO TEAM 2000 TORINO MM55 13 2:03:03.08
217 613 MECCA CICI SILVIO ATLETICA CASELLE '93 MM50 29 2:03:04.75
218 553 RIVITUSO MAURIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 40 2:03:08.81
219 633 PERETTI EUGENIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM55 14 2:03:14.75
220 638 OSELLA PAOLO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 2:03:15.10
221 398 SALVATI GERARDO GSD RIV-SKF E.AGNELLI MM45 41 2:03:21.68
222 610 CANARELLI MARIO ATLETICA SETTIMESE MM50 30 2:03:23.82
223 466 MACCHETTI ENRICO A.S.GAGLIANICO 1974 J/P/S/TM 24 2:03:29.00
224 649 PIATTI PAOLO BASE RUNNING MM40 54 2:03:32.67
225 673 FRANCONI ENRICO G. P. RIVAROLO 1977 MM40 55 2:03:40.51
226 271 PREVE ALBERTO AMICI DEL MOMBARONE MM40 56 2:03:48.43
227 293 PELLITTERI GIOACCHINO GSD BRANCALEONE ASTI MM45 42 2:03:51.41
228 618 INZERILLO MARCO ATLETICA SETTIMESE MM40 57 2:03:56.76
229 54 GOBETTI CARLO A. S. DILETT. DORATLETICA MM45 43 2:04:01.71
230 606 MILANI ANDREA AMICI DEL MOMBARONE MM45 44 2:04:06.39
231 773 MARINIELLO GIUSEPPE SOCIETA' PODISTICA GRUGLIASCO MM35 35 2:04:13.93
232 676 SACINO MARIO CRAL REGIONE PIEMONTE MM35 36 2:04:15.04
233 122 COSSU ROSSANO PODISTICA VALLE INFERNOTTO MM45 45 2:04:18.19
234 492 MULE' SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 31 2:04:21.35
235 463 MORETTI PIERSANDRO GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI MM40 58 2:04:24.99
236 391 ZACCARDI IVAN G.S. INTERFORZE TORINO MM45 46 2:04:32.97
237 434 AIMARO EDOARDO libero MM35 2:04:40.45
238 141 PERINO MARIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM35 37 2:04:44.61
239 484 ANGELERI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE MM50 32 2:04:48.77
240 341 KUZMINSKA KATARZYNA BALANGERO ATLETICA LEGGERA MF35 1 2:04:51.06
241 595 ZANUTTINI RICCARDO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 59 2:04:54.17
242 554 ROATTA GIAN CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO MM55 15 2:04:55.73
243 422 BALDI MONICA G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MF35 2 2:04:57.58
244 138 MUSSO RENZO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM60 2 2:04:58.19
245 419 GUGLIELMO FABRIZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM35 38 2:05:07.40
246 325 MONTALBANO BIAGIO CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 47 2:05:11.30
247 192 STABILE MASSIMO AMICI DEL MOMBARONE MM40 60 2:05:14.72
248 139 ORIGLIA MARCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 48 2:05:18.69
249 518 BURZIO CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 33 2:05:20.74
250 499 MINGOZZI VALERIO ATLETICA VENTUROLI MM50 34 2:05:29.14
251 228 MORO PAOLO A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 49 2:05:33.40
252 655 PRIOLO DAVIDE A.S.D. PODISTICA TORINO J/P/S/TM 25 2:05:36.93
253 265 CHIESA CLAUDIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM55 16 2:05:37.25
254 66 GIOCONDINI PAOLO libero MM35 2:05:51.15
255 249 GONELLA FABIO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM35 39 2:06:01.01
256 547 PINTO VINCENZO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 61 2:06:06.05
257 12 GIGLIO GIOVANNI A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM40 62 2:06:15.57
258 596 BISCEGLIA MAURIZIO CRAL TRASPORTI TORINESI MM35 40 2:06:19.58
259 217 LOGRIPPO GIUSEPPE A.S.D. BORGARETTO 75 MM50 35 2:06:22.41
260 13 MASTROSIMONE ROBERTO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM45 50 2:06:25.75
261 32 BARO DAVIDE AMICI DEL MOMBARONE MM35 41 2:06:29.57
262 680 AUDO ANTONIO libero MM45 2:06:32.29
263 301 FERRANTE MASSIMO POLISPORTIVA MEZZALUNA VILLANOVA D'ASTI MM40 63 2:06:33.87
264 71 DORIA FRANCO AMICI DEL MOMBARONE MM50 36 2:06:35.26
265 522 COLLA MARCELLO A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 37 2:06:41.74
266 574 BIAMINO FRANCO CRAL REALE MUTUA ASS.NI MM40 64 2:06:45.62
267 370 CALTAGIRONE PAOLO A.S.D. TO021 MM45 51 2:06:47.98
268 372 CANGIALOSI FRANCO A.S.D. TO021 MM45 52 2:06:48.01
269 631 ROSTAGNO GIANDOMENICO LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM50 38 2:06:54.40
270 42 PISCITELLO FRANCO TURIN MARATHON MM45 53 2:06:57.84
271 367 CIANCI GIANNI libero MM40 2:06:59.33
272 478 RONCON LUCA G. P. RIVAROLO 1977 MM35 42 2:06:59.97
273 378 SCALCO ANDREA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM35 43 2:07:01.65
274 663 CAMOLETTO ANDREA GUIDO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM40 65 2:07:02.85
275 302 MACHET ALEX LO CONTREBANDJE' J/P/S/TM 26 2:07:05.36
276 320 PETRILLI RAFFAELLA A.S.D. TO021 MF45 1 2:07:05.51
277 81 ROSSI PAOLO LAZIO RUNNERS TEAM J/P/S/TM 27 2:07:09.12
278 30 OGLIETTI BARBARA CEDAS LANCIA VERRONE MF40 2 2:07:13.05
279 776 CHIESA IVANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 54 2:07:14.69
280 684 ENRICO SILVIO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHATILLON MM45 55 2:07:17.24
281 691 MION MIRCO ATLETICA CANAVESANA MM45 56 2:07:20.00
282 469 GALATI ANTONIO GSD BRANCALEONE ASTI MM55 17 2:07:23.38
283 160 MOLINARI FABIO ATLETICA CANAVESANA MM35 44 2:07:36.83
284 189 GARDA BRUNO ATLETICA PONT DONNAS MM40 66 2:07:37.19
285 694 PAOLONI ANDREA AMICI DEL MOMBARONE MM40 67 2:07:39.64
286 174 ATTARDI FABRIZIO ATL. MONTEROSA MAURO & GIUSEPPE FOGU MM40 68 2:07:45.08
287 172 MANCUSO FRANCESCO G. P. RIVAROLO 1977 MM40 69 2:07:45.60
288 593 VIGNADOCCHIO MAURO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 57 2:07:50.65
289 461 ABBATTISTA PASQUALE GRUPPO SPORTIVO BERTOLO MM60 3 2:07:54.36
290 126 CARRUOZZO SILVIO G. P. RIVAROLO 1977 MM40 70 2:07:56.82
291 510 ALMIENTO ERIKA A.S.D. PODISTICA TORINO J/P/S/TF 1 2:07:59.99
292 483 RONZANO MAURO TURIN MARATHON MM45 58 2:08:02.79
293 783 TREVISANUTTO ENZO LIBERO MM60 2:08:07.79
294 243 PITTI MAURIZIO ATLETICA PONT DONNAS MM35 45 2:08:13.15
295 644 NAVARINO FILIPPO BASE RUNNING MM50 39 2:08:19.97
296 457 COPPO CLAUDIO G. P. RIVAROLO 1977 MM40 2:08:31.28
297 282 CASTAGNO LIVIO S. D. BAUDENASCA MM40 71 2:08:33.34
298 597 CAPUZZO ALESSANDRO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 2:08:35.31
299 659 VIGANO' CARLOTTA BASE RUNNING J/P/S/TF 2 2:08:37.18
300 689 MEZZANO MARINO LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM40 72 2:08:39.13
301 490 DE JOANNES DANIELA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF40 3 2:08:40.35
302 406 FORLINO ENRICO A.P.D. PONT SAINT MARTIN J/P/S/TM 28 2:08:42.67
303 662 BOSON MAURIZIO POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MM45 59 2:08:48.15
304 781 PERELLO PAOLO G. P. RIVAROLO 1977 MM45 60 2:08:51.65
305 155 GRAGLIA VINCENZO A.S.D. VOLARE MM50 40 2:09:01.87
306 561 TERRANO GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 41 2:09:02.03
307 770 OLLIER REMO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN MM50 42 2:09:16.81
308 401 MONDINO GIORGIO GSD RIV-SKF E.AGNELLI MM55 18 2:09:23.20
309 274 VISCONTI MARCO G.P. DILETT. TAPPPOROSSO MM45 61 2:09:27.84
310 78 MALERBA MAURIZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 43 2:09:31.60
311 414 GAUNA MASSIMO ATLETICA CANAVESANA MM45 62 2:09:33.84
312 278 DONÀ GIORDANO CEDAS LANCIA VERRONE MM55 19 2:09:42.66
313 757 DA SAVOIA GIOVANNI AMICI DEL MOMBARONE MM40 73 2:09:45.06
314 704 CASSINIS FRANCO RUNNING CENTER CLUB TORINO MM50 44 2:09:48.47
315 213 FARINELLA ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 MM35 2:09:53.85
316 570 GUAGNANO DOMENICO SUPERUNNERS TEAM MM50 45 2:09:54.32
317 709 DE COL LUCA LA VETTA MONGRANDO MM40 74 2:09:54.84
318 534 GARIGLIO FLAVIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 75 2:09:57.70
319 43 BRANCHI MONDO MASSIMO A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 63 2:10:05.74
320 349 DI DATO ANTONIO FRIESIAN TEAM MM45 2:10:14.47
321 159 ROTUNDO ANDREA AMICI DEL MOMBARONE MM40 76 2:10:18.36
322 340 ORLAREJ ROSA ATLETICA PONT DONNAS MF35 3 2:10:19.42
323 241 MINETTO GIANNI GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI MM50 46 2:10:27.98
324 216 BARTOLOZZI PAOLO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM55 20 2:10:28.04
325 170 CESTE MARCO SUPERUNNERS TEAM MM45 64 2:10:28.97
326 424 BELLORO BARBARA GSA POLLONE MF40 4 2:10:30.55
327 346 PELLANDA RENATO libero MM65 2:10:31.16
328 397 TOS PAOLO ASS. DILET. CANAVESE 2005 J/P/S/TM 29 2:10:32.96
329 355 TARTAGLIA ROCCO GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI MM35 46 2:10:43.01
330 619 TRISCARI LUCIANO ATLETICA CASELLE '93 MM35 47 2:10:47.57
331 161 BARBERO MASSIMO libero MM50 2:10:51.89
332 441 INCHINGOLO ANGELO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 77 2:11:00.42
333 683 CRAVINI MARCO AMICI DEL MOMBARONE MM60 4 2:11:05.05
334 182 STOPPA OSCAR POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MM50 47 2:11:06.49
335 63 ASCHERO MAURIZIO libero MM45 2:11:10.79
336 580 BRACCO GIANCARLO CRAL REGIONE PIEMONTE MM50 48 2:11:15.02
337 440 BALBIANO EZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 65 2:11:25.55
338 74 POLLONO MASSIMILIANO TURIN MARATHON MM35 48 2:11:28.11
339 56 CARDAMONE FABRIZIO TURIN MARATHON MM45 66 2:11:28.37
340 79 BERCHIELLI ANDREA ATL. CHIERESE & LEO MM35 49 2:11:32.84
341 520 CASETTA BARBARA A.S.D. PODISTICA TORINO MF35 4 2:11:41.70
342 598 BRICARELLO MARTINA RUNNING CENTER CLUB TORINO MF35 5 2:11:47.51
343 173 SANTERAMO LUCA ASD SPIRITO TRAIL MM35 50 2:11:49.45
344 133 VALLOSIO STEFANO G. P. RIVAROLO 1977 MM40 78 2:11:50.33
345 594 FIAMMENGO PAOLA CRAL TRASPORTI TORINESI MF40 5 2:11:50.38
346 425 PELLICANO' GIANPIERO A.P.D. PONT SAINT MARTIN MM35 51 2:11:53.44
347 104 SCASSELLATI STEFANO AMICI DEL MOMBARONE MM35 52 2:11:55.33
348 392 DA FORNO DARIO G. P. RIVAROLO 1977 MM35 53 2:11:57.11
349 589 ARDUINO ROBERTO libero MM35 2:11:58.12
350 29 FANTASIA NICOLA CEDAS LANCIA VERRONE MM45 67 2:12:01.22
351 452 CAVALITTO MAURO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM45 68 2:12:03.82
352 600 BORRI TIZIANA A.S.GAGLIANICO 1974 MF40 6 2:12:04.67
353 431 BARBERO FABRIZIO A.S.D. TO021 MM45 69 2:12:08.40
354 131 RONCHI YURI G. P. RIVAROLO 1977 MM35 54 2:12:13.53
355 41 BRUNO SALVATORE MONTAGNETTA S SKYRUNNER MM45 70 2:12:22.38
356 60 PERFETTI ANDREA A.P.D. PONT SAINT MARTIN MM35 55 2:12:24.63
357 158 ACCOTTO DARIO ATL. MONTEROSA MAURO & GIUSEPPE FOGU MM40 79 2:12:27.00
358 624 PEZZAGLIA ROBERTO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM55 21 2:12:27.94
359 584 LI PERNI MARY ATL. PAVESE MF45 2 2:12:39.36
360 307 VOTA MARCO TURIN MARATHON MM40 80 2:12:52.79
361 612 ERRIGO MARIO FERNANDO ATLETICA SETTIMESE MM45 71 2:13:04.46
362 535 GHELETIUC BOGDAN MIHAI A.S.D. PODISTICA TORINO J/P/S/TM 30 2:13:05.00
363 408 D'ESTE ANTONIO A.S.D. TO021 MM50 49 2:13:06.91
364 316 DAGASSO MAURIZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 2:13:11.48
365 623 CASON ELISABETTA ATLETICA SETTIMESE MF45 3 2:13:13.45
366 611 CONIGLIO SALVATORE ATLETICA SETTIMESE MM55 22 2:13:13.54
367 377 ATZEI MARCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM35 56 2:13:19.08
368 586 PALMERI ROBERTO G. P. RIVAROLO 1977 MM40 2:13:21.84
369 762 GREGGIO DANIELE G.S. AVIS GAMBOLO' MM55 23 2:13:24.35
370 210 NICOLINTI BARTOLOMEO G. P. RIVAROLO 1977 MM55 24 2:13:24.94
371 607 ROSSI MATTEO G.S. AVIS GAMBOLO' J/P/S/TM 31 2:13:26.22
372 284 ZILIANI FEDERICO AMICI DEL MOMBARONE MM35 57 2:13:27.13
373 421 BRIZZI CARLO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 72 2:13:36.03
374 688 FRANZOSO SERGIO ATLETIC TEAM 2001 MM50 50 2:13:41.00
375 706 BANIN MARIA GRAZIA POLISPORTIVA RONCHIVERDI MF45 4 2:13:42.22
376 163 BATTUELLO MAURIZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 73 2:13:45.04
377 272 ORSO CRISTINA PIETRO MICCA BIELLA MF40 7 2:13:58.90
378 477 RONCHIETTO GRAZIANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM70+ 1 2:14:06.21
379 296 FAVARETTO CLAUDIO RUNNER TEAM 99 SBV MM55 25 2:14:09.10
380 767 STOPPA CHRISTIAN CEDAS LANCIA VERRONE J/P/S/TM 32 2:14:12.49
381 185 FREPOLI CAMILLA G. P. RIVAROLO 1977 MF40 8 2:14:18.13
382 22 GIRARDI PAOLO TURIN MARATHON MM35 58 2:14:24.60
383 39 PALMITESSA MARCO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM35 59 2:14:48.38
384 630 RUSSO MARCELLO LA VETTA MONGRANDO MM35 60 2:14:52.25
385 236 FORNERIS PIERCARLO G. P. RIVAROLO 1977 MM40 81 2:14:54.37
385 771 MINGRONE LUCA LIBERO MM40 2:14:54.37
387 253 BELTRAMI LUCA CEDAS LANCIA VERRONE J/P/S/TM 33 2:15:02.71
388 121 BOSSI MAURO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 74 2:15:04.78
389 83 RIZZI ROBERTO ATLETICA 3V MM50 51 2:15:07.75
390 528 DI MARINO LUIGI A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 61 2:15:10.34
391 471 PICATTO MIRTO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM70+ 2 2:15:11.79
392 371 SABATO CLAUDIO libero MM45 2:15:17.72
393 201 CALABRO ADRIANO AMICI DEL MOMBARONE MM40 82 2:15:18.64
394 251 MANZINI LORENA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF50 2 2:15:21.98
395 212 BONO FRANCO G. P. RIVAROLO 1977 MM35 2:15:27.88
396 470 CORRENTI GAETANO GSD BRANCALEONE ASTI MM60 5 2:15:29.20
397 653 FERRARI CARLO G.P. DILETT. TAPPPOROSSO MM65 1 2:15:30.27
398 211 TRAPASSO LUIGI G. P. RIVAROLO 1977 MM35 2:15:35.87
399 266 BUFFA ENRICO OSVALDO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 83 2:15:39.35
400 464 CAPACCI ENZO A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 52 2:15:41.62
401 608 ANASTASI GAETANO ATLETICA SETTIMESE MM35 62 2:15:49.68
402 232 BENEDETTO PAOLO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM55 26 2:15:56.21
403 591 PETRILLO ANTONIO CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 53 2:15:57.52
404 701 CAT BERRO ANTONIO ALPEAGASENERGY MM60 2:15:58.43
405 300 DE FINIS LUIGIA ATP TORINO MF45 5 2:16:04.16
406 354 GRAMEGNA RICCARDO GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI J/P/S/TM 34 2:16:09.61
407 46 GALLO DONATO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM65 2 2:16:20.18
408 748 BOSCOLO CORRADO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MM55 27 2:16:41.10
409 710 ANSELMA ROBERTO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 84 2:16:49.94
410 746 VACCARI GIANNA ANNITA ATL.LESSONA MF60+ 1 2:16:57.12
411 514 BERGAMINI PAOLO A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 75 2:17:03.22
412 308 FREGUGLIA FRANCO CEDAS LANCIA VERRONE MM60 6 2:17:05.91
413 687 FACCHETTI SIMONE A.P.D. PONT SAINT MARTIN MM40 85 2:17:08.38
414 312 CAGNINO EZIO ATLETIC TEAM 2000 MM40 86 2:17:11.86
415 532 FASAN FRANCO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 87 2:17:12.96
416 334 BONETTI SONIA CRAL TRASPORTI TORINESI MF40 9 2:17:13.12
417 604 PADUANO PIETRO G.S. INTERFORZE TORINO MM40 88 2:17:13.75
418 629 BARDINELLA GIANPAOLO A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 63 2:17:17.16
419 460 ROLANDO PAOLO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 54 2:17:18.46
420 399 CATTANEO ANDREA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO J/P/S/TM 35 2:17:19.76
421 383 IMPIERI SALVATORE ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 76 2:17:29.32
422 116 DE ZOTTI CHRISTIAN ATLETICA CANAVESANA MM35 64 2:17:31.07
423 380 CURATOLI PAOLO A.P.D. PONT SAINT MARTIN MM45 77 2:17:34.13
424 540 MINICHETTI MARIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 78 2:17:40.36
425 780 ZEMIGNANI ANTONIO ATLETICA SETTIMESE MM50 55 2:17:42.84
426 132 SEREN GAY ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 MM35 65 2:17:56.73
427 504 PREVE FEDERICA AMICI DEL MOMBARONE MF40 10 2:17:57.21
428 576 DRAGONETTI VINCENZO CRAL REALE MUTUA ASS.NI MM45 79 2:18:03.03
429 214 MARINGONI GUALTIERO libero MM40 2:18:13.41
430 188 FERRARA GILBERTO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM55 28 2:18:15.49
431 48 MARCELLO VALENTINA GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI MF45 6 2:18:18.54
432 637 ZORZA FABIO libero MM35 2:18:23.15
433 635 POMERO IVANO G. P. RIVAROLO 1977 MM40 2:18:37.04
434 256 PENNAZIO RINALDO G. P. RIVAROLO 1977 MM60 7 2:18:46.30
435 379 CANTELLO G. PAOLO libero MM35 2:18:49.31
436 292 REI MONICA GSD BRANCALEONE ASTI MF35 6 2:18:49.96
437 164 PERINO PAOLO ATLETICA EST TORINO MM40 89 2:18:59.43
438 542 PAOLUCCI GIULIANO A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 80 2:19:10.91
439 640 BERRONE PAOLO BASE RUNNING MM55 29 2:19:11.78
440 675 STELLA PAOLO ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO MM35 66 2:19:14.85
441 581 GALLINA SILVIA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF40 11 2:19:16.12
442 677 BAZZANI LORENZO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE MM40 90 2:19:18.18
443 724 LONGHI DANIELA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF45 7 2:19:18.67
444 130 TRAINA SERGIO MONTAGNETTA S SKYRUNNER MM45 81 2:19:23.03
445 64 GIACHINO ALESSANDRO libero J/P/S/TM 2:19:44.96
446 557 SERVIDIO SALVATORE A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 67 2:19:45.26
447 685 FANASCA VALERIO G.P. DILETT. TAPPPOROSSO MM50 56 2:19:46.26
448 259 DEIRO ITALO CARLO G. P. RIVAROLO 1977 MM55 30 2:20:02.86
449 336 DALLE CARBONARE MARCO ATLETICA TRECATE MM35 68 2:20:06.04
450 634 FIORENTINI GIUSEPPE TEAM 2000 TORINO MM65 3 2:20:09.40
451 693 ARIAUDO FRANCO A.S.D. MURAZZESE J/P/S/TM 36 2:20:21.70
452 703 GHIGO DANIELE A.S.D. MURAZZESE J/P/S/TM 37 2:20:21.80
453 348 TURINETTI ALBERTO CRAL TRASPORTI TORINESI MM35 69 2:20:35.16
454 369 CUCCORESE ANTONIO ASD FASTWEB MM45 82 2:20:43.88
455 260 VENDRAME VALTER G. P. RIVAROLO 1977 MM45 83 2:20:46.38
456 227 BERNARDI WALTER COMITATO DI TORINO MM35 70 2:20:47.68
457 660 PAOLINI FABIO libero MM35 2:20:58.94
458 69 AZZALIN FABRIZIO JURI ATLETICA CANAVESANA MM35 71 2:21:01.11
459 286 LORENZI UGO G. P. RIVAROLO 1977 MM50 57 2:21:25.20
460 503 CHIRIVÌ STEFANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 J/P/S/TM 38 2:21:35.99
461 273 MAIORANO GIUSEPPE G.A.S.M. TORRE PELLICE MM45 84 2:21:37.20
462 244 RESSICO ANTONIO ATLETICA EST TORINO MM55 31 2:21:51.09
463 246 ZOCCO DARIO A.S. ATL. VALENZA MM55 32 2:21:51.13
464 779 PULTRONE ANTONINO ATLETICA SETTIMESE MM50 58 2:22:02.97
465 621 PAOLASSINI TONINO ATLETICA SETTIMESE MM45 85 2:22:03.21
466 178 FORNASARI GINO A.S.D. VOLARE MM50 59 2:22:21.96
467 692 PIATTI PAOLA CRAL REGIONE PIEMONTE MF40 12 2:22:26.76
468 537 MASSAFRA KATIA A.S.D. PODISTICA TORINO MF35 7 2:22:26.96
469 409 STROPENI OSVALDO S.E.V. VALMADRERA MM55 33 2:22:31.89
470 415 VIOLA ELIA CRAL REGIONE PIEMONTE MM50 60 2:22:36.00
471 23 BIANCO CONCETTA FRANCESCA POLISPORTIVA GILDA DEGLI INSEGNANTI MF40 13 2:22:57.77
472 404 KOSZTANDI MIHALY GSD RIV-SKF E.AGNELLI MM55 34 2:23:01.31
473 280 DI FRANCESCO STEFANO ATL. MONTEROSA MAURO & GIUSEPPE FOGU MM35 72 2:23:03.54
474 335 SPIRITO ADRIANO CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 86 2:23:08.71
475 529 D'ANNIBALE SILVIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 73 2:23:22.69
476 603 VIGNOLI PAOLO TURIN MARATHON MM40 91 2:23:24.71
477 486 CHIRIVI' DANIELE ASS. DILET. CANAVESE 2005 J/P/S/TM 39 2:23:32.22
478 505 ORLANDO CORRADO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 92 2:23:37.50
479 513 BELTRAMO MARIA CRISTINA A.S.D. PODISTICA TORINO MF45 8 2:23:39.50
480 747 BANIN ROBERTO TURIN MARATHON MM50 61 2:23:41.51
481 402 CASTELNOVO LUIGI AMICI DELLO SPORT BRIOSCO MM70+ 3 2:23:46.07
482 541 OTERI MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO J/P/S/TM 40 2:24:01.36
483 368 DE CHIARA IVAN ASD FASTWEB MM40 93 2:24:03.77
484 657 VOGLIOTTI AUGUSTO BASE RUNNING MM50 62 2:24:23.94
485 80 BALDINI ROBERTO SESIA RUNNING MM35 74 2:24:25.64
486 524 COSTANTINO GIORGIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 94 2:24:28.81
487 569 SADO PIER GIANNI ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 63 2:24:31.33
488 95 VALICATI MARCO RUNNING OLTREPO' MM45 87 2:24:39.90
489 491 MASSASSO ALBERTO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 88 2:24:40.80
490 416 CICIRETTI RITA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF35 8 2:24:41.03
491 782 SORRENTINO LUCA LIBERO MM35 2:24:43.94
492 105 VANARIA LUCA STEFANO AMICI DEL MOMBARONE J/P/S/TM 41 2:24:51.80
493 364 BLANCO MALERBA PAOLO RUNNER TEAM 99 SBV MM50 64 2:24:52.18
494 389 STRATTA SERGIO AMICI DEL MOMBARONE MM60 8 2:25:04.46
495 36 PANIZZOLO STEFANIA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF35 9 2:25:04.57
496 446 CHIARA GUIDO SANTINO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 95 2:25:04.93
497 700 CHERCHI FABRIZIO UNIONE GIOVANE BIELLA MM45 89 2:25:09.12
498 356 FERRERO GIOVANNI ALPEA ELLENA GASENERGY MM40 2:25:10.96
499 235 COSTANTINO SILVANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 65 2:25:16.62
500 439 RAVIOLI PAOLO libero MM35 2:25:17.42
501 230 SCALARONE MASSIMO RICCARDO libero MM40 2:25:27.54
502 545 PENNA CLAUDIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM55 35 2:25:35.33
503 181 ZENGA SILVESTRO ATLETICA VENTUROLI MM50 66 2:25:39.53
504 480 PIANO SILVIA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF50 3 2:25:39.59
505 769 TORTONE GEROLAMO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN MM55 36 2:26:37.70
506 670 VOLPE FABIO ALBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO J/P/S/TM 42 2:26:46.43
507 5 BIAVA YVES ATLETICA CANAVESANA MM45 90 2:26:52.90
508 40 GIORDANINO SILVIA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF45 9 2:26:54.34
509 171 BUSO NADIA CRAL REGIONE PIEMONTE MF45 10 2:26:55.91
510 318 GERACI MATTEA CRAL REGIONE PIEMONTE MF50 4 2:26:59.39
511 393 LAUDARI ROBERTO G. P. RIVAROLO 1977 MM50 67 2:27:19.08
512 396 RUBINO FORTUNATO VITTORIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM60 9 2:27:22.13
513 467 SQUICCIARINI NICOLA GSD BRANCALEONE ASTI MM55 37 2:27:23.66
514 654 CASOTTO MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO J/P/S/TM 43 2:27:29.09
515 242 PAGNOTTI MASSIMO LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM65 4 2:27:33.70
516 403 COGO MASSIMILIANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 96 2:27:37.68
517 407 RICCI LUCA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 97 2:27:37.77
518 647 FURBATTO MARINO RUNNER TEAM 99 SBV MM50 68 2:27:39.86
519 152 VOTA PAOLO AGOSTINO G. P. RIVAROLO 1977 MM45 91 2:28:08.05
520 468 CENTRONI SILVANO CRAL REGIONE PIEMONTE MM45 92 2:28:13.49
521 255 VERNA ISIDORO G. P. RIVAROLO 1977 MM50 69 2:28:21.59
522 93 PINTABONA GUIDO ATLETICA INTESA MM70+ 4 2:28:27.23
523 198 VERONESI MAURO MONTAGNETTA'S SKYRUNNER MM45 93 2:28:37.34
524 723 VIT LUCA libero J/P/S/TM 2:28:38.36
525 167 CEVRERO ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM35 75 2:28:41.76
526 270 MARCHIONE ANGELO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM55 38 2:28:44.55
527 245 ROSTAGNO MARCO GIOVANNI LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM40 98 2:28:50.03
528 778 PANERO SILVANO LIBERO MM35 2:28:57.81
529 283 PARATO CATERINA AMICI DEL MOMBARONE MF35 10 2:29:03.77
530 555 ROMEO FRANCESCO A.S.D. PODISTICA TORINO J/P/S/TM 44 2:29:09.62
531 82 CERRONE SERGIO PIETRO MICCA BIELLA MM55 39 2:29:11.90
532 115 COMPARONE PAOLO AMICI DEL MOMBARONE MM45 94 2:29:15.43
533 237 GIACOMAZZI ORNELLA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF50 5 2:29:35.32
534 162 PERARDI MONICA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF40 14 2:29:57.57
535 149 LANZONE ELIO COSTANZO LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM50 70 2:30:36.71
536 21 MORI DEBORA ATLETICA INTESA MF35 11 2:30:42.40
537 665 ERTA SABRINA GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. MF40 15 2:30:49.30
538 667 CARELLA PIERO GESESPORT ASSIOMA (TO) MM50 71 2:30:49.38
539 55 MOSSI MIRCO SAI FRECCE BIANCHE MM60 10 2:30:52.00
540 543 PARISI ANNA A.S.D. PODISTICA TORINO MF45 11 2:30:59.04
541 449 ISAIA VANNI libero MM45 2:31:07.71
542 298 MOSCATELLO SERGIO libero MM50 2:31:16.75
543 481 MANDES MICHELE ATLETICA VANTUROLI MM60 11 2:31:23.56
544 628 SANTORIELLO ANTONIO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 95 2:31:24.48
545 180 GARAU GIUSEPPINA ATLETICA VENTUROLI MF45 12 2:31:27.87
546 191 GROSSO ENZO ATLETIC TEAM 2000 MM60 12 2:31:33.22
547 550 REVERDITO MARINO A.S.D. PODISTICA TORINO MM55 40 2:31:46.52
548 289 VASCHETTO ALBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM50 72 2:31:51.96
549 142 PEROTTO PAOLA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF40 16 2:32:21.89
550 143 POVOLO GIANLUCA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 96 2:32:22.32
551 521 CLERICO FURIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 99 2:32:47.52
552 288 TORINA FORTUNATO RUNNER TEAM 99 SBV MM50 73 2:32:47.98
553 25 BALLONI LETIZIA CARLA G. P. RIVAROLO 1977 MF45 13 2:32:52.73
554 205 DI NOLFO SANTO AVIS TORINO MM60 13 2:33:44.16
555 238 LENTI FABIO A.S. ATL. VALENZA MM45 97 2:34:46.51
556 664 BAVA DONATELLA GESESPORT ASSIOMA (TO) MF40 17 2:35:22.35
557 577 OTTOLINI CARLO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. MM40 100 2:35:22.42
558 509 MONTABONE MARIA GRAZIA ATLETICA GIO' 22 RIVERA MF55 1 2:35:33.31
559 482 FORNELLI COLETTI FLAVIO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE MM40 101 2:35:33.53
560 544 PASSIONE ROBERTA A.S.D. PODISTICA TORINO MF35 12 2:35:57.20
561 331 TREVISANUTTO GIULIANO CRAL TRASPORTI TORINESI MM65 5 2:36:07.81
562 16 QUARANTA ANNA MARIA AVIS TORINO MF50 6 2:36:16.25
563 261 SARACINO ROSA ELIA G. P. RIVAROLO 1977 MF55 2 2:36:22.52
564 31 STELLA FRANCO LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM50 74 2:36:29.79
565 497 BARBERIO ANNAMARIA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF50 7 2:37:11.50
566 759 FRANZOSO ALBERTO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM55 41 2:37:28.01
567 365 FAURE MARIO ASDP ATLETICA PINEROLO MM40 102 2:37:49.00
568 453 AMIONE RENATA ASDP ATLETICA PINEROLO MF40 18 2:37:50.09
569 295 GIACHINO MARCO libero MM40 2:37:53.28
570 11 SCUTTI TONINO LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM50 75 2:38:04.75
571 68 GARAVAGLIA MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 76 2:39:41.52
572 45 GIANELLA LUIGI libero MM55 2:40:04.70
573 405 DE COLLE MASSIMO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM60 14 2:40:17.20
574 347 FONTE PAOLO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM65 2:41:03.44
575 669 VIGLIOTTI ANTONIO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. MM50 76 2:41:09.85
576 209 MELLINO MARIO G. P. RIVAROLO 1977 MM50 77 2:41:11.16
577 106 BASSAN FIORELLA GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MF40 19 2:41:18.40
578 107 RAVELLA CARLO MICHELE GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM55 42 2:41:18.92
579 100 MARTA SERGIO ATLETICA CANAVESANA MM55 43 2:41:55.17
580 94 PACITTO PAOLO ATLETICA INTESA MM50 78 2:42:15.86
581 474 ROSSI CRISTINA ATLETIC TEAM 2000 MF50 8 2:42:58.90
582 84 ZAPPALA ADRIANA MARIA ATLETICA MONTEROSA MAURO & GIUSEPPE FOGU MF55 3 2:44:34.75
583 699 ROLLANDIN CORRADO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 103 2:45:41.27
584 519 CARABOTTA LUCIANA A.S.D. PODISTICA TORINO MF45 14 2:46:06.73
585 527 DALLA VALLE TERESA A.S.D. PODISTICA TORINO MF40 20 2:46:07.60
586 476 CERUTTI FRANCESCO G. P. RIVAROLO 1977 MM55 44 2:46:40.87
587 97 DI PAOLA FRANCESCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 79 2:47:37.60
588 366 CAGNOLA ORIANO ASDP ATLETICA PINEROLO MM45 98 2:47:50.36
589 501 VITTONE CHIARA BASE RUNNING MF45 15 2:47:51.28
590 333 TREVISANUTTO MARIO CRAL TRASPORTI TORINESI MM55 45 2:48:17.30
591 523 COPPOLA ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 80 2:49:15.79
592 363 BAUDUCCO LUCA ASDP ATLETICA PINEROLO MM40 104 2:49:16.51
593 387 MOSCARELLI STEFANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM60 15 2:50:24.12
594 27 SICILIANO ALBERTINA BELLA MONTAGNETTA S SKYRUNNER MF45 16 2:51:25.03
595 531 FALETTI ENRICO GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO J/P/S/TM 45 2:52:15.28
596 698 RINALDI SERGIO RUNNER TEAM 99 SBV MM50 81 2:52:29.12
597 15 VECCHI DONATELLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF50 9 2:54:08.39
598 305 VITERBO FELICE LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM65 6 2:54:50.03
599 67 CIMINO FRANCESCO ATLETICA CASELLE '93 MM45 99 2:56:24.86
600 562 VACCARINO MARIAROSA A.S.D. PODISTICA TORINO MF40 21 2:56:43.68
601 515 BORTOLONI ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 82 2:57:15.32
602 533 FASOLIS MICHELE A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 83 2:57:47.34
603 90 ARMENI ROSA RUNNING CENTER CLUB TORINO MF60+ 2 3:00:02.37
604 44 OLDANI ROBERTO libero MM55 3:00:12.05
605 764 PELLEREI MARIELLA MAGIC TEAM MONTE BIANCO MF60+ 3 3:01:28.30
606 17 SPUNTON ZOE SARA AVIS TORINO MF50 10 3:02:18.52
607 705 FUMAGALLI VALTER libero MM35 3:03:38.85
608 496 COSTARELLA GIUSEPPE ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM60 16 3:04:57.92
609 38 SCALCO LUIGIA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MF55 4 3:07:36.96
610 37 PREATONI FRANCESCO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 100 3:07:37.00
611 512 BABBONI MARIAGRAZIA A.S.D. PODISTICA TORINO MF55 5 3:09:41.93
612 756 QUARANTIELLO COSIMO G. P. RIVAROLO 1977 MM45 3:12:18.83
613 777 SEMPRINI GIANPIERO CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 84 3:23:44.88
614 128 PEJRANI ANNA GABRIELLA G. P. RIVAROLO 1977 MF50 11 3:25:32.11
615 592 AMICO PATRIZIA CRAL TRASPORTI TORINESI MF45 17 3:26:50.90

__Informazioni