3° SUI SENTIERI DELLA PREVOSTURA

Data Luogo Categoria
11 settembre 2011 Piemonte->Torino
Montagna->Montagna FIDAL
__Classifica
3° sui sentieri della Prevostura (11 Settembre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 1 LANZA Massimo VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1971 assm 1 1h21:32
2 3 TORELLO VIERA Carlo VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1978 assm 2 1h22:30
3 4 PORRINO Alberto NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1971 assm 3 1h23:25
4 20 VELATTA Stefano VC012 A.ATL. CANDELO 1975 MM35 1 1h24:35
5 68 OSILIERO Valentino VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1962 MM45 1 1h27:20
6 39 RUZZON Luciano VC037 GSA POLLONE 1950 MM60 1 1h28:44
7 2 ZILVETTI Paolo NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1973 MM35 2 1h29:28
8 7 RONZANI Massimo VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1960 MM50 1 1h29:38
9 9 JANNONE Mauro NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1953 MM55 1 1h30:20
10 11 LOVISON Stefano VC021 ATL.LESSONA 1977 TM 1 1h30:45
11 50 PELISSERO Luca TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1972 MM35 3 1h31:23
12 24 BOMBINO Davide VC021 ATL.LESSONA 1972 MM35 4 1h32:44
13 79 CARMINATI Agostino VC014 G.S.A. VALSESIA 1966 MM45 2 1h32:47
14 52 PASQUAL CUCCO Massimo VC012 A.ATL. CANDELO 1978 TM 2 1h33:04
15 86 BEGO Lionello VC046 ATL. TRIVERO 2001 1960 MM50 2 1h33:18
16 8 BARATELLA Fausto VC037 GSA POLLONE 1970 MM40 1 1h35:06
17 23 BERRA Tiziano VC021 ATL.LESSONA 1959 MM50 3 1h35:45
18 6 RONZANI Tiziano VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1958 MM50 4 1h36:35
19 80 DE COLLE Rodolfo VC012 A.ATL. CANDELO 1965 MM45 3 1h36:39
20 63 POLLIOTTI Luca VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1980 SM 3 1h36:57
21 91 FERRARIS Giovanni VC037 GSA POLLONE 1965 MM45 4 1h37:25
22 59 GHIRARDELLO Mauro VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1974 MM35 5 1h37:33
23 65 TOPPAN Guido VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1955 MM55 2 1h38:51
24 10 BUSCA Andrea VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1970 MM40 2 1h39:04
25 21 DALLACQUA Davide VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1969 MM40 3 1h39:19
26 67 ROSSATO Paolo VC012 A.ATL. CANDELO 1976 MM35 6 1h39:20
27 82 ROBIOLIO Gilberto VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1967 MM40 4 1h39:26
28 98 VELLATI Viviana VC012 A.ATL. CANDELO 1976 assf 1 1h39:27
29 28 ANGELERI Paolo VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1961 MM50 5 1h40:47
30 95 FACCHIN Daniele NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1965 MM45 5 1h41:26
31 58 LEBOLE Antonio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 6 1h41:53
32 47 CORNIANI Franco VC053 LA VETTA MONGRANDO 1961 MM50 6 1h42:03
33 15 SECCI Mario VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1942 MM65 1 1h42:28
34 34 MORETTO Massimo VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1968 MM40 5 1h42:46
35 60 CORTESE Andrea VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1971 MM40 6 1h44:21
36 22 BATTAGION Andrea VC021 ATL.LESSONA 1970 MM40 7 1h45:19
37 5 GHEDINI Samantha VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1969 assf 2 1h45:35
38 55 BOZZALLA Susanna VC046 ATL. TRIVERO 2001 1966 assf 3 1h45:36
39 64 BELTRAMI Luca VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1987 SM 4 1h46:21
40 43 COSTA Aldo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1951 MM60 2 1h46:57
41 49 GARBATI Roberto TO003 ATLETICA SUSA 1949 MM60 3 1h47:51
42 99 FAPPANI Andrea VC037 GSA POLLONE 1970 MM40 8 1h48:20
43 53 BORI Francesco VC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB 1980 TM 5 1h48:57
44 84 CISCATO Paolo VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1960 MM50 7 1h51:04
45 57 RAMELLA BAGNERI Mirko VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1967 MM40 9 1h51:10
46 94 CALDOGNETTO Matteo NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1977 TM 6 1h51:35
47 93 CESONE Marco VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1967 MM40 10 1h51:41
48 97 BOI Gabriella VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1968 MF40 1 1h52:26
49 30 DONA' Giordano VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1955 MM55 3 1h52:57
50 69 LOVISON Alberto VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1960 MM50 8 1h53:25
51 88 LOVISETTO Fabio VC012 A.ATL. CANDELO 1976 MM35 7 1h53:32
52 54 MEGALE Francesco VC014 G.S.A. VALSESIA 1964 MM45 7 1h54:50
53 32 FREGUGLIA Franco VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1948 MM60 4 1h55:54
54 13 DANASINO Roberto VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1952 MM55 4 1h56:37
55 18 CARANI Ivan VC012 A.ATL. CANDELO 1987 TM 7 1h57:15
56 42 CARELLI Camillo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 MM55 5 1h58:28
57 44 FILIPPIN Fabrizio VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1970 MM40 11 1h58:29
58 38 FALLA CARAVINO Mauro VC037 GSA POLLONE 1939 MM70 1 1h58:40
59 92 ANTONIOTTI Paololuigi VC037 GSA POLLONE 1956 MM55 6 1h59:10
60 33 MANFRINATO Antonella VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1965 MF45 2 1h59:11
61 56 TROTTO Corrado VC012 A.ATL. CANDELO 1965 MM45 8 1h59:27
62 36 OGLIETTI Barbara VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1971 MF40 2 2h00:23
63 96 FREZZATO Matteo VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1983 SM 8 2h00:40
64 31 FANTASIA Nicola VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1963 MM45 9 2h00:41
65 66 ZAFFALON Valerio VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1961 MM50 9 2h01:12
66 62 BOZZETTI Marco VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1973 MM35 8 2h02:01
67 85 MARCHISIO Piercarlo VC046 ATL. TRIVERO 2001 1957 MM50 10 2h04:08
68 48 DIDERO Paola TO003 ATLETICA SUSA 1952 MF55 1 2h05:38
69 19 TESTA Gianfranco VC012 A.ATL. CANDELO 1951 MM60 5 2h07:07
70 29 BOTALLA Giuliano VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1943 MM65 2 2h09:34
71 12 BRAGA Efre VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1954 MM55 7 2h09:35
72 40 SOLDA' Carlo VC037 GSA POLLONE 1948 MM60 6 2h10:33
73 25 BRUERA Gian Carlo VC021 ATL.LESSONA 1952 MM55 8 2h10:44
74 17 BARBIRATO Roberto VC012 A.ATL. CANDELO 1962 MM45 10 2h10:54
75 35 MUSA Rita VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1962 MF45 3 2h10:55
76 41 ALLAFRANCHINO Cosimo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1943 MM65 3 2h12:55
77 14 ROMBOLA' Giuseppe VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 11 2h16:55
78 46 ZAGO Roberto VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1955 MM55 9 2h17:45
79 90 QUATTROCCHI Paolo VC045 ATLETICA VALSESIA 1962 MM45 11 2h18:14
80 87 SALVAI Gianluca VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1963 MM45 12 2h22:18
81 37 CASTRIGNO Maria Vincenz VC037 GSA POLLONE 1950 MF60 1 2h35:52
82 70 BARBERO Carlotta VC037 GSA POLLONE 1969 MF40 3 2h36:27
83 16 BARBIRATO Renata VC012 A.ATL. CANDELO 1963 MF45 4 2h37:44
84 89 TREVISANI Manuela VC045 ATLETICA VALSESIA 1965 MF45 5 2h38:30
85 45 SCARLATTA Giuseppe VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1941 MM70 2 2h40:47
86 81 MARTIGNANI Ettore VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1938 MM70 3 3h02:03
87 26 GUBERNATI Oscar VC021 ATL.LESSONA 1951 MM60 7 3h02:08