18ª CORRI A SAN MATTEO

Data Luogo Categoria
18 settembre 2011 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
San Matteo incorona Giannone e Solaro

NICHELINO – E’ stata una grande giornata quella di oggi per il Base Running, uno dei più giovani team dell’intero panorama podistico piemontese che però annovera tra le sue fila atleti dalla lunga esperienza come il proprio “capitano”, Alessandro Giannone, il vincitore della 18ª edizione della Corri San Matteo, la gara di 10 km organizzata dall’Atletica Nichelino che ha visto transitare al traguardo 436 concorrenti.

Giannone ha allungato insieme al compagno di squadra Alberto Monasterolo e a Paolo Gallo del Giò 22 Rivera e nel finale è riuscito a precedere i rivali nell’ordine, conquistando una vittoria che è andata a fare il paio con quella ottenuta nella non lontana Chieri lo scorso 8 maggio. Al quarto posto Andrea Morelli del Cus Torino seguito da un’altra maglia biancorossa targata Base Running, quella di Paolo Gioda che ha preceduto un quartetto tutto borgarettese guidato da Salvatore Ciantia.

Decisamente meno complicato in campo femminile l’acuto di Claudia Solaro. La cussina è andata a concludere al 38° posto assoluto mettendo in fila nell’ordine Mirella Cabodi dell’Atletica Cumiana Stilcar e, ancor più indietro, Grazia Cammalleri della Podistica Tranese. Buona anche la prova di Antonella Gatti del Borgaretto 75 che ha preceduto una Maria Grazia Navacchia dell’ATP Torino impegnata fino alla fine a duellare con Federica Collino dell’Atletica Valpellice.

Foto Ernesto Ceraulo. Per vedere tutte le fotografie della manifestazione: www.podoandando.net

__Classifica
Corri a San Matteo (18 Settembre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat.
1 503 GIANNONE Alessandro TO200 BASE RUNNING 1974 SMPJ 1
2 506 MONASTEROLO Alberto TO200 BASE RUNNING 1980 SMPJ 2
3 5 GALLO Paolo TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1987 SMPJ 3
4 3 MORELLI Andrea TO001 C.U.S. TORINO 1984 SMPJ 4
5 504 GIODA Paolo TO200 BASE RUNNING 1979 SMPJ 5
6 151 CIANTIA Salvatore TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 1
7 171 GRIECO Nicola TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1979 SMPJ 6
8 153 COLLODORO Giacomo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45 1
9 181 MOUISSISSA Mohammed TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45 2
10 88 MARZULLO Maurizio TO041 G.S.P.T. TORINO 1963 MM45 3
11 477 CAMUSO Tommaso TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45 4
12 173 LANDINO Ferdinando TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50 1
13 470 RINALDI Giovanni TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1974 MM35 1
14 46 VERGNANO Luca TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1968 MM40 2
15 172 LAGOTTO Christian TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1987 SMPJ 7
16 149 CASCIO Giovanni TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45 5
17 238 PAOLELLA Mario TO049 AVIS TORINO 1970 MM40 3
18 549 GIOVANNINI Luca VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1968 MM40 4
19 263 D'URSO Roberto TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 2
20 123 CARONE Enea TO001 C.U.S. TORINO 1989 SMPJ 8
21 64 TOMMASELLI Fernando TO021 A.S.D. TO021 1966 MM45 6
22 162 FERRANTE Daniele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1994 AM 1
23 116 LEMBO Domenico TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50 2
24 453 MITTICA Saverio TO099 PODISTICA NONE 1966 MM45 7
25 449 GIANNONE Savino TO099 PODISTICA NONE 1970 MM40 5
26 303 MINORE Paolo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 6
27 265 HOLLOSI Roman TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 7
28 415 MONTECCHIAN Gianpaolo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1972 MM35 3
29 547 DE NILE Mario VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 MM45 8
30 102 CASTELLANETA Gennaro TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 1
31 456 PEPE Angelo TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55 2
32 92 VICARIO Leonardo TO041 G.S.P.T. TORINO 1960 MM50 3
33 433 MONTERISI Michele TO094 ATLETICA EST TORINO 1985 SMPJ 9
34 546 LOVISETTO Fabio VC012 A.ATL. CANDELO 1976 MM35 4
35 285 CONCATO Massimo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1963 MM45 9
36 476 BORRELLO Stefano TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1973 MM35 5
37 89 PALIOTTI Filippo TO041 G.S.P.T. TORINO 1977 SMPJ 10
38 4 SOLARO Claudia TO001 C.U.S. TORINO 1980 SFPJ 1
39 138 ALBANESI Fabrizio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1975 MM35 6
40 95 AMERIO Andrea TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 4
41 60 MARCHIAFAVA Gandolfo TO021 A.S.D. TO021 1970 MM40 8
42 312 RUSSO Paolo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 7
43 48 ALBANO Rudy TO021 A.S.D. TO021 1992 SMPJ 11
44 517 GAGLIARDI Savino TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1974 MM35 8
45 184 PEZZANO Antonio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1960 MM50 5
46 57 ITALIA Salvatore TO021 A.S.D. TO021 1951 MM60 1
47 142 BALESTRIERI Luigi TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MM40 9
48 575 SALA Carlo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MM50 6
49 52 CASTALDI Massimo TO021 A.S.D. TO021 1960 MM50 7
50 448 GIAMMANCO Salvatore TO099 PODISTICA NONE 1952 MM55 3
51 259 BIN Fabio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 10
52 360 FUSETTI Adamo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1971 MM40 11
53 188 ROSSO Giuseppe TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1955 MM55 4
54 177 MARGARIA Renato TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50 8
55 8 CABODI Mirella TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF35 1
56 294 FRIZZARIN Roberto TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1971 MM40 12
57 84 CAPPELLO Agostino TO041 G.S.P.T. TORINO 1955 MM55 5
58 496 BOTTERO Andrea TO200 BASE RUNNING 1981 SMPJ 12
59 131 SIMEONI Giancarlo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60 2
60 539 CERAVOLO Carmelo TO230 CARIGNANO RUN 1973 MM35 9
61 565 MAZZAGLIA Vincenzo TO001 C.U.S. TORINO 1976 SMPJ 13
62 571 AVITABILE Luigi TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40 13
63 442 BRUERA Michelangelo TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55 6
64 100 CAMMALLERI Ignazia TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45 1
65 475 BIANCO DOLINO Giorgio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40 14
66 191 STANGONI Paolo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60 3
67 530 TESAURO Vincenzo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1970 MM40 15
68 86 FEA Fabrizio TO041 G.S.P.T. TORINO 1962 MM45 10
69 482 LOCONTE Francesco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1953 MM55 7
70 480 GIULIANI Pietro TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40 16
71 510 ADAMO Giuseppe TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1956 MM55 8
72 529 SIGNORINO Patrizia TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MF40 1
73 134 TROVO' Romano TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1969 MM40 17
74 150 CAU Piero TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1946 MM65 1
75 182 OBINU Mario TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1961 MM50 9
76 233 MAIO Antonio TO049 AVIS TORINO 1966 MM45 11
77 127 PRANDI Daniele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1987 SMPJ 14
78 126 PLOS Sergio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45 12
79 507 TUROLLA Stefano TO200 BASE RUNNING 1963 MM45 13
80 313 TELLOLI Diego TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1966 MM45 14
81 293 FRANCESE Gianpiero TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1955 MM55 9
82 56 GIBELLO Roberto TO021 A.S.D. TO021 1957 MM50 10
83 290 DIFORTI Maurizio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 11
84 385 PORRINI Luca TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1966 MM45 15
85 438 FOLCO Mauro TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1972 MM35 10
86 79 BELLI Stefano TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1964 MM45 16
87 426 RANDAZZO Carmelo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1981 SMPJ 15
88 518 GAMO Emanuele TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MM40 18
89 164 GATTI Antonella TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1964 MF45 2
90 284 CHISSO Gianluca TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 11
91 262 CUGLIARI Domenico TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1965 MM45 17
92 468 MATERA Giovanni TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1948 MM60 4
93 534 PASCALE Vitantonio TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN 1964 MM45 18
94 221 DEUSCIT Marco TO049 AVIS TORINO 1976 MM35 12
95 267 MESSINA Maurizio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1972 MM35 13
96 465 LAGANIS Marco TO118 TURIN MARATHON 1988 SMPJ 16
97 564 VIOTTI Franco TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1955 MM55 10
98 524 MARTINO Giovanni TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1954 MM55 11
99 522 LONGOBARDI Gesualdo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM45 19
100 6 RIVA Stella TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1983 SFPJ 2
101 460 VATTANEO Roberto TO099 PODISTICA NONE 1967 MM40 19
102 487 RUSSO Maurizio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1969 MM40 20
103 61 MARENNA Ferdinando TO021 A.S.D. TO021 1959 MM50 12
104 304 MORO Daniele TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 21
105 314 TONDAT Fabrizio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1973 MM35 14
106 264 FEDE Michele TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1966 MM45 20
107 452 MIGLIORE Andrea TO099 PODISTICA NONE 1973 MM35 15
108 174 LOGRIPPO Giuseppe TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50 13
109 478 CARLONE Antonio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1947 MM60 5
110 584 RICCIO Salvatore TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1964 MM45 21
111 256 BOCCHINO Eugenio TO050 CUS TORINO MASTER 1940 MM7 1
112 458 SOTTILE Franco TO099 PODISTICA NONE 1958 MM50 14
113 483 MAZZOCCO Gianfranco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45 22
114 223 DI TRANI Simone TO049 AVIS TORINO 1975 MM35 16
115 244 RISPOLI Davide TO049 AVIS TORINO 1974 MM35 17
116 538 CASTELLUCCIO Andrea TO230 CARIGNANO RUN 1980 SMPJ 17
117 7 ROSSOTTI Fabrizio TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1967 MM40 22
118 578 REMOLIF Silvano TO118 TURIN MARATHON 1969 MM40 23
119 141 AZZINNARI Angelo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1952 MM55 12
120 589 MORTARA Giorgio TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1955 MM55 13
121 755 ANNIS Giovanni TO204 ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 1945 MM65 2
122 122 MINARDI Michele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 15
123 154 CREPALDI Giuliano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1947 MM60 6
124 540 NESE Vincenzo TO230 CARIGNANO RUN 1956 MM55 14
125 548 DEVIVO Massimo VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1971 MM40 24
126 316 VALLE Piercarlo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 16
127 573 MILANO Ivano Carmine TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1973 MM35 18
128 469 NAVACCHIA Maria Grazia TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1952 MF6 1
129 492 COLLINO Federica TO183 ATLETICA VALPELLICE 1993 SFPJ 3
130 186 PRIN Paolo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MM45 23
131 533 VIGNOGNA Angiolino TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1955 MM55 15
132 70 CAMPIGOTTO Claudio TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1962 MM45 24
133 136 VIGNANI Paola TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MF45 3
134 146 LUCCO BORLERA Sabrina TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MF40 2
135 490 ZITO Arcangelo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45 25
136 411 MANCIN Fabio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1972 MM35 19
137 201 BIANCHINI Mario TO049 AVIS TORINO 1955 MM55 16
138 14 COSTABELLO Luca TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1974 SMPJ 18
139 73 FEYLES Enrico TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1969 MM40 25
140 220 DE GIUSEPPE Dario TO049 AVIS TORINO 1973 MM35 20
141 474 ALLOGGIO Aldo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1958 MM50 17
142 254 ZECCA Stefano TO049 AVIS TORINO 1959 MM50 18
143 537 AVARO Michele TO230 CARIGNANO RUN 1976 MM35 21
144 317 VARETTO Fabrizio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 22
145 481 LAVECCHIA Pasquale TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1952 MM55 17
146 130 SILVANO Ronnj TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 26
147 161 DI VIETRI Nicola TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50 19
148 157 DEL MASTRO Osvaldo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1956 MM55 18
149 585 DALLA CHIARA Andrea TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1965 MM45 27
150 457 PRIMERANO Vincenzo TO099 PODISTICA NONE 1947 MM60 7
151 80 SASSANELLI Michele TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1949 MM60 8
152 114 BERTOTTI Diego TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1975 MM35 23
153 282 CARIELLO Gaetano TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1975 MM35 24
154 315 TRUFFA Enrico TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1970 MM40 26
155 300 MARINONE Marco TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 27
156 505 GRANDE Davide TO200 BASE RUNNING 1969 MM40 28
157 15 NEVACHE Andrea TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1977 SMPJ 19
158 215 COSTANZA Epifanio TO049 AVIS TORINO 1958 MM50 20
159 271 SANSONE Carmine TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM50 21
160 178 MARZO Francesco TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 19
161 278 BERGOGLIO Anna TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MF40 3
162 268 PAPALE Michele TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 22
163 283 CARIGNANO Arnaldo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1973 MM35 25
164 520 GIUNTA Aldo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45 28
165 71 CARIELLO Luisa TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1971 MF40 4
166 36 LAI Raffaele TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1946 MM65 3
167 115 GIANOLIO Claudio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM50 23
168 472 SANASI Stefano TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1964 MM45 29
169 541 PATTANARO Roberto TO230 CARIGNANO RUN 1969 MM40 29
170 170 GORIA Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60 9
171 498 CAPECELATRO Fabio TO200 BASE RUNNING 1968 MM40 30
172 319 PROPATO Francesco TO065 G.P. ALENIA 1976 MM35 26
173 418 PARIZZIA Erika Carlotta TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1976 MF35 2
174 91 TROVATO Carmelo TO041 G.S.P.T. TORINO 1941 MM7 2
175 62 PETRILLI Raffaella TO021 A.S.D. TO021 1966 MF45 4
176 577 MARINO Carlo TO155 S. D. BAUDENASCA 1942 MM65 4
177 53 D'ESTE Antonio TO021 A.S.D. TO021 1958 MM50 24
178 147 BIANCO Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 31
179 425 RAGO Giuseppe TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1977 SMPJ 20
180 156 D'ASCOLI Corrado TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 20
181 423 PRINZIS Luciano TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 25
182 461 VRUNA Mario TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55 21
183 531 TORAZZA Franco Mario TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1967 MM40 32
184 499 DE GIUSEPPE Lorenzo TO200 BASE RUNNING 1977 SMPJ 21
185 227 FUSANO Luigi TO049 AVIS TORINO 1964 MM45 30
186 306 PACE Francesco TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 10
187 500 DE GIUSEPPE Andrea TO200 BASE RUNNING 1967 MM40 33
188 99 BUCCOLIERO Franco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1941 MM7 3
189 569 PAULON Tiziano TO099 PODISTICA NONE 1942 MM65 5
190 169 GIGLIO Francesco TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45 31
191 292 FERRARI Carlo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1944 MM65 6
192 279 BERNO Fabrizio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1965 MM45 32
193 128 PUMILIA Roberto TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 33
194 10 DEMONTE Raffaele TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1976 MM35 27
195 532 VECCHIELLI Vincenzo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1976 MM35 28
196 551 CARACI Gaetano TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1957 MM50 26
197 98 STILSON Amy Louise TO094 ATLETICA EST TORINO 1961 MF50 1
198 194 VITULLI Rosangela TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MF40 5
199 163 FERRANTE Vito TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45 34
200 175 LUCCO Fabio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1975 MM35 29
201 513 CIOTOLA Ferdinando TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MM50 27
202 568 DAL BEN Nadia TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MF6 2
203 12 MAIORANO Giuseppe TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1964 MM45 35
204 287 DALLA COSTA Luciano TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1972 MM35 30
205 1 ILARDO Francesco AG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA 1950 MM60 11
206 148 BUSSOLINO Federico TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1954 MM55 22
207 168 GIARDINA Giovanna TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MF45 5
208 249 SEVIROLI Luigi TO049 AVIS TORINO 1966 MM45 36
209 414 MENDUNI Cataldo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1955 MM55 23
210 509 LEONCINO Paolo Francesc TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1970 MM40 34
211 428 SCHIAVONE Vladimiro TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1953 MM55 24
212 205 CAMERLENGO Margherita TO049 AVIS TORINO 1968 MF40 6
213 318 CASTROGIOVANNI Massimo TO065 G.P. ALENIA 1981 SMPJ 22
214 409 GRIGOLETTO Fabrizio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1962 MM45 37
215 16 ROBERTO Ivana TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1981 SFPJ 4
216 430 STIRONE Riccardo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 28
217 295 GIUSTI Davide Arnolfo d TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1975 MM35 31
218 239 PASTORE Vincenzo TO049 AVIS TORINO 1951 MM60 12
219 272 SCIBETTA Fabio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 32
220 545 BORRIONE Fabio VC012 A.ATL. CANDELO 1975 MM35 33
221 572 EZZA Dario TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1968 MM40 35
222 230 GIUVA Biagio TO049 AVIS TORINO 1954 MM55 25
223 443 CERNAT Adelina TO099 PODISTICA NONE 1976 MF35 3
224 166 GIACCO Rosa TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MF50 2
225 270 RUVA Vincenzo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 38
226 21 BERARDELLI Daniele TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1962 MM45 39
227 444 COPPOLA Aniello TO099 PODISTICA NONE 1947 MM60 13
228 557 MAIORCA Francesco TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1954 MM55 26
229 42 ROSSINO Santino TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1957 MM50 29
230 581 FORLAI Guido Gianpiero TO183 ATLETICA VALPELLICE 1955 MM55 27
231 535 PANARESE Dario TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45 40
232 485 PAVIOLO Marco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1976 MM35 34
233 225 FERRONE Roberto TO049 AVIS TORINO 1968 MM40 36
234 501 DI FIORE Viviana TO200 BASE RUNNING 1972 MF35 4
235 459 SURDO Maria Pia TO099 PODISTICA NONE 1972 MF35 5
236 280 BUFFOLO Terenzio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1958 MM50 30
237 536 TRAFICANTE Gianluca TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MM35 35
238 218 DA CASTO Franco TO049 AVIS TORINO 1948 MM60 14
239 216 D'AMICO Enrico TO049 AVIS TORINO 1949 MM60 15
240 489 SIBILLA Maria TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MF40 7
241 105 COSENZA Vincenzo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1946 MM65 7
242 309 PICCALUGA Riccardo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1964 MM45 41
243 180 SCIANDRA Luigi TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1949 MM60 16
244 209 CARLONE Ettore TO049 AVIS TORINO 1969 MM40 37
245 44 SORBARA Domenica TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1956 MF6 3
246 479 CIANI Vincenzo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1947 MM60 17
247 441 BECCHERO Antonio TO099 PODISTICA NONE 1963 MM45 42
248 512 CALASSI Vincenzo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1959 MM50 31
249 588 BARBERA Rosario TO049 AVIS TORINO 1957 MM50 32
250 183 ORIABIOJIE Faith TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1978 SFPJ 5
251 561 TAROZZO Giulio TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1949 MM60 18
252 420 PEDULLA' Maurizio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1957 MM50 33
253 399 VAY Claudio TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1957 MM50 34
254 435 CORSIERO Antonio TO097 ASD C.T.O. AMATORIALE 1946 MM65 8
255 583 MARTINO Candido TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1954 MM55 28
256 112 FERRERO Marco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1940 MM7 4
257 310 RONCO Lino TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1986 SMPJ 23
258 754 REGIS Giuseppe VC006 G.P. TRINESE 1954 MM55 29
259 301 MAUGERI Antonio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 38
260 109 DEL MONACO Roberto TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 19
261 39 MAROTTA Anna Maria TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1967 MF40 8
262 38 MAROTTA Rosita TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1978 SFPJ 6
263 30 GALEASSO Angelo TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1943 MM65 9
264 90 RAMONDETTI Piero TO041 G.S.P.T. TORINO 1937 MM7 5
265 210 CELIBERTI Salvatore TO049 AVIS TORINO 1955 MM55 30
266 11 GATTI Isabella TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1946 MF6 4
267 246 SANSONNE Antonio TO049 AVIS TORINO 1953 MM55 31
268 463 FRATTOLILLO Luca TO118 TURIN MARATHON 1973 MM35 36
269 455 PAU Pietro TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55 32
270 231 IACOBITTI Nicola TO049 AVIS TORINO 1970 MM40 39
271 451 MARCHESAN Aldo TO099 PODISTICA NONE 1959 MM50 35
272 528 SALARO Gabriele TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1963 MM45 43
273 189 SCOZZAFAVA Elio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1950 MM60 20
274 55 FORMISANO Valter TO021 A.S.D. TO021 1965 MM45 44
275 579 MANZONE Marialda TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1955 MF6 5
276 590 LOMBARDO Alfredo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 36
277 252 VALERIANO Luciano TO049 AVIS TORINO 1951 MM60 21
278 580 MONGINI Alessandro TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1975 MM35 37
279 251 SUCAMELI Carmelo TO049 AVIS TORINO 1953 MM55 33
280 119 MAITA Gaetano TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1952 MM55 34
281 416 NIDO Mauro TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1951 MM60 22
282 299 MANENTE Michele TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 23
283 94 ALESSI Calogero TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55 35
284 59 LANFRANCO Valter TO021 A.S.D. TO021 1947 MM60 24
285 297 INFERRERA Basilio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 25
286 567 CAVUOTI Donato TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60 26
287 406 CARE' Maria Concetta TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1965 MF45 6
288 120 MAROVINO Claudio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 45
289 74 GULLONE Antonio TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1954 MM55 36
290 152 BOSCO Tiziano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MM45 46
291 204 BROAS Marika Tuulia TO049 AVIS TORINO 1972 MF35 6
292 63 SABATINO Luigi TO021 A.S.D. TO021 1952 MM55 37
293 311 VIOLA Tonina TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1962 MF45 7
294 222 DI NOLFO Santo TO049 AVIS TORINO 1949 MM60 27
295 155 D'ASCOLI Silvia TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1985 SFPJ 7
296 117 LEONE Maria TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MF6 6
297 544 IULIANO Michele TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1970 MM40 40
298 289 DI LORENZO Giancarlo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 41
299 440 APUZZO Vincenzo TO099 PODISTICA NONE 1974 MM35 38
300 47 AGOSTINI Giorgio TO021 A.S.D. TO021 1967 MM40 42
301 243 PROCINO Paolo TO049 AVIS TORINO 1946 MM65 10
302 82 SCAPPIN Giuseppe TO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO 1964 MM45 47
303 525 PAOLO Maurizio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1974 MM35 39
304 576 SQUARCIO Giancarlo TO049 AVIS TORINO 1961 MM50 37
305 527 ROMEO Elena TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1984 SFPJ 8
306 41 PEZZETTA Giovanni TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1949 MM60 28
307 253 VEGLIA Carmine TO049 AVIS TORINO 1954 MM55 38
308 255 ZEPPEGNO Giovanni TO049 AVIS TORINO 1958 MM50 38
309 543 VINCI Domenica TO230 CARIGNANO RUN 1971 MF40 9
310 108 REALE Bruno TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55 39
311 197 BARATELLA Davide TO049 AVIS TORINO 1972 MM35 40
312 203 BOSCO Rocco TO049 AVIS TORINO 1947 MM60 29
313 165 GENOVA Davide TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 43
314 307 PALMERO Germana TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1951 MF6 7
315 9 CAUDERA Giorgio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1952 MM55 40
316 434 ANGIONI Luigi TO097 ASD C.T.O. AMATORIALE 1950 MM60 30
317 207 CANTONE Vincenzo TO049 AVIS TORINO 1935 MM7 6
318 291 FERRARI Luana TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1976 MF35 7
319 113 FRANCO Bruno TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1947 MM60 31
320 516 DEMILITO Vincenzo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MM40 44
321 245 RUSSO Vito TO049 AVIS TORINO 1950 MM60 32
322 54 DE CARLI Adriana TO021 A.S.D. TO021 1965 MF45 8
323 511 ARMANNO Ignazio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1957 MM50 39
324 51 CARRELLI Rosetta TO021 A.S.D. TO021 1964 MF45 9
325 587 RIZZI Patrizio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1956 MM55 41
326 17 ROSTAN Laura TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1974 MF35 8
327 77 PIATTI Mauro TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1955 MM55 42
328 484 PAPA Claudio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1979 SMPJ 24
329 81 TEBE Domenico TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1962 MM45 48
330 446 FERRERO Sergio TO099 PODISTICA NONE 1946 MM65 11
331 237 MONASTEROLO Franca TO049 AVIS TORINO 1943 MF6 8
332 523 LUPIERI Luca TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40 45
333 560 PAGLIALONGA Renato TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1950 MM60 33
334 241 PETRONELLA Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1972 MM35 41
335 229 GASTAUDO Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1969 MM40 46
336 24 CANNATELLO Antonella TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1959 MF50 3
337 132 SOSSELLA Emanuele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1940 MM7 7
338 208 CARFI' Giovanni TO049 AVIS TORINO 1961 MM50 40
339 519 GIACALONE Fabiana TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1964 MF45 10
340 236 MENNELLA Janira TO049 AVIS TORINO 1971 MF40 10
341 445 DI MAURO Luigi TO099 PODISTICA NONE 1946 MM65 12
342 198 BARTOLONE Giovanna TO049 AVIS TORINO 1960 MF50 4
343 491 BARDELLE Paola TO183 ATLETICA VALPELLICE 1968 MF40 11
344 29 GALASSO Lucio TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1944 MM65 13
345 34 BUSO Maria Franca TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1970 MF40 12
346 232 LA TROFA Antonio TO049 AVIS TORINO 1945 MM65 14
347 196 BARALE Anna Rosa TO049 AVIS TORINO 1951 MF6 9
348 217 D'AURIA Gianfranco TO049 AVIS TORINO 1968 MM40 47
349 103 CILIENTO Nicola TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MM65 15
350 75 MAIORANA Rocco TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1956 MM55 43
351 464 HOLLOSI Viktoria TO118 TURIN MARATHON 1991 SFPJ 9
352 298 LUSSO Piero TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1962 MM45 49
353 427 SCARABELLO Roberto TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 41
354 305 MORTARA Attilio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1948 MM60 34
355 582 EPOQUE Roberta TO169 TEAM 2000 TORINO 1966 MF45 11
356 432 ZANELLATO Francesca TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1944 MF6 10
357 552 COLAN Gianfranco TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1947 MM60 35
358 145 BAUDUCCO Cesare TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1942 MM65 16
359 558 OSTORERO Claudio TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1949 MM60 36
360 260 BOVO Alessandra TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MF40 13
361 219 DAGA Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1954 MM55 44
362 37 LUSIAN Maria TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1958 MF50 5
363 139 ALBANESI Nazareno TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1935 MM7 8
364 20 BATTAGLINI Nicola TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1977 SMPJ 25
365 288 DEL COLLE Francesco TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1940 MM7 9
366 58 LALLA Loris TO021 A.S.D. TO021 1994 AM 2
367 566 CERESOLE Donatella TO200 BASE RUNNING 1962 MF45 12
368 586 GARGANESE Paolo TO999 FEDERAZIONE UICI 1957 MM50 42
369 429 SICARI Antonino TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1955 MM55 45
370 266 LEPORE Gerardo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1959 MM50 43
371 494 MARTINA Marina TO183 ATLETICA VALPELLICE 1961 MF50 6
372 76 MANSUETI Francesco TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1955 MM55 46
373 213 COMELLI Franco TO049 AVIS TORINO 1948 MM60 37
374 514 DAMANTE Laura TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MF45 13
375 521 LAGANIS Ermanno TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45 50
376 302 MICCOLIS Ambrogio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1936 MM7 10
377 273 SCUDERI Sebastiano TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM7 11
378 450 GIUSTOZZI Walter TO099 PODISTICA NONE 1938 MM7 12
379 25 CEFALU' Maria TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1961 MF50 7
380 269 QUARTUCCI Domenico TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM55 47
381 274 SERRAO Annamaria TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MF6 11
382 296 GREGORACE Renato TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1953 MM55 48
383 199 BASIGLIO Valter TO049 AVIS TORINO 1956 MM55 49
384 462 DESTRATIS Remo TO114 NUOVA ATLETICA CIRIE' 1938 MM7 13
385 405 ANCESCHI Roberto TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1958 MM50 44
386 447 FORESTIERE Valentina TO099 PODISTICA NONE 1987 SFPJ 10
387 431 VICO Vittorio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1947 MM60 38
388 570 STEFANI Graziella TO155 S. D. BAUDENASCA 1943 MF6 12
389 228 GARINO Franco TO049 AVIS TORINO 1942 MM65 17
390 277 BARBIERATO Elena TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1973 MF35 9
391 248 SERRA Italo TO049 AVIS TORINO 1936 MM7 14
392 554 GIACOBBE Rinaldo TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1939 MM7 15
393 159 DI NINNO Anna TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MF6 13
394 195 AUTELITANO Santina TO049 AVIS TORINO 1952 MF6 14
395 49 BELLINO Irene Magda TO021 A.S.D. TO021 1956 MF6 15
396 421 PONTONIO Pasquale TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1940 MM7 16
397 408 FORTUNATI Roberto TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1948 MM60 39
398 242 PISTRITTO Angelo TO049 AVIS TORINO 1939 MM7 17
399 206 CANAVESE Bartolomeo TO049 AVIS TORINO 1944 MM65 18
400 257 BAGNOLESI Giuseppe TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1946 MM65 19
401 160 DI PARDO Renzo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1962 MM45 51
402 65 URGO Vito TO021 A.S.D. TO021 1963 MM45 52
403 93 ACERBO Fernando TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1938 MM7 18
404 250 SPUNTON Zoe Sara TO049 AVIS TORINO 1960 MF50 8
405 202 BONCORE Mario TO049 AVIS TORINO 1970 MM40 48
406 422 PRALAVORIO Gualtiero TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 45
407 417 PACE Pietro TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MM65 20
408 413 MARTENA Piero TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1947 MM60 40
409 412 MARTANO Giovanni TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1950 MM60 41
410 439 ALBERTIN Walter TO099 PODISTICA NONE 1948 MM60 42
411 107 DE LUCA Marina TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MF50 9
412 211 CHIAPPALONE Salvatore TO049 AVIS TORINO 1950 MM60 43
413 200 BETTELLO Licia TO049 AVIS TORINO 1956 MF6 16
414 235 MAZZETTO Giulio TO049 AVIS TORINO 1938 MM7 19
415 96 SEMERARO Loredana TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MF40 14
416 214 CORATELLA Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1950 MM60 44
417 212 COLANDREA Cosimo TO049 AVIS TORINO 1959 MM50 46
418 419 PARVIERO Vincenza TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MF6 17
419 407 CIACCIA Vincenzo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1939 MM7 20
420 410 KALMAR Ida TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1950 MF6 18
421 515 DE GIULI Donata TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1958 MF50 10
422 281 CARBONE Paolo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1936 MM7 21
423 526 RECHICHI Giuseppe TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1942 MM65 21
424 124 PERAZZO Raffaele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1938 MM7 22
425 33 GRESTINI Romualdo TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1935 MM7 23
426 97 BENAZZI Mario TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1939 MM7 24
427 488 SCOTTI Giuliana TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1977 SFPJ 11
428 486 RUBINO Fortunato TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1948 MM60 45
429 83 BOIDO Gian Paolo TO041 G.S.P.T. TORINO 1940 MM7 25
430 424 PULIAFITO Carmelo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MM65 22
431 454 MONTELEONE Rosina TO099 PODISTICA NONE 1954 MF6 19
432 276 TESTA Salvatore TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM7 26
433 404 ALASIA Stefania TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1966 MF45 14
434 224 FERRETTI Giacomo TO049 AVIS TORINO 1950 MM60 46
435 35 GUIDOLIN Sergio TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1956 MM55 50
436 87 FRIGERO Giuliana TO041 G.S.P.T. TORINO 1940 MF6 20

__Informazioni