CARUGGINCORSA

Data Luogo Categoria
25 settembre 2011 Regione->Liguria
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Caruggincursa, 10 km di spettacolo

GENOVA – È Adil Lyazali il vincitore della sesta edizione della Caruggincursa, la gara podistica di 10 chilometri che ieri mattina ha attraverso il centro storico e le zone di San Lorenzo, piazza de Ferrari, via Garibaldi, via del Campo, via San Luca e piazza Banchi. Oltre duemila gli iscritti fra gara competitiva e non, per la kermesse valida anche come settima tappa del circuito running Gazzetta Run.

Podisticamente, una mattinata perfetta, con l’aria rinfrescata dalle poche gocce di pioggia cadute appena prima della partenza. Lyazali, atleta marocchino dell’Atletica Casone Noceto, ha chiuso con un tempo di 31’08” e ha dedicato la vittoria «a Malak, mia figlia, nata il 13 settembre». Due volte felice, il neo papà: «Perché sto vivendo un bellissimo momento e perché ho vinto questa tappa della Gazzetta Run, la più difficile di tutto il circuito, con un saliscendi impegnativo a cui non sono abituato. Sto vivendo un bellissimo momento».

Alle sue spalle Valerio Brignone (Cambiaso Risso Running Team, 31’11”), terzo Mohamed Rity (Delta Spedizioni, 31’16”). A seguire gli altri top runner genovesi Salvatore Concas (quarto, 31’35’’), Armando Sanna (quinto, 31’50’’), Andrea Giorgianni (nono, 33’41’’) e Mauro Rossi (decimo, 34’04’’). Fra le donne invece, vittoria alla genovese Viviana Rudasso del Gruppo Città di Genova.Un successo annunciato, quello della vincitrice dell’edizione 2010, che ieri ha anche migliorato il personale della Caruggi chiudendo in 35’12’’.

«Su un percorso così tecnico, non veloce e nervoso, ho fatto un buon tempo -ha detto soddisfatta la trentacinquenne – ho tirato subitoma negli ultimi due chilometri ho dovuto mollare un po’… ma fare questo tempo, qui a Genova, vuol dire tanto». Al secondo posto la compagna del Città di Genova, Khadija Arafi, che ha tagliato il traguardo dopo 36’41”, mente sul terzo gradino del podio conil tempo di 38’40” è salita Eleonora Serra (Cambiaso Risso Running Team). Suggestivo il percorso, perfetta l’organizzazione, ottima la focaccia che ha accolto gli atleti a fine gara.

La giornata si è poi chiusa con la gara non competitiva di 5,5 chilometri, che ha anche calato il sipario sul weekend podistico genovese. Due giorni di sport e intrattenimento attorno al villaggio gara allestito al Porto Antico. Un fine settimana da ricordare. Per chi ha partecipato con spirito agonistico emagari ha vinto, e per chi invece ha corso per il solo gusto di correre, come due turisti danesi molto applauditi o come l’aspirante sindaco Roberta Pinotti. E come i bambini della Kids Run di sabato. La Caruggi cresce (cento finisher in più rispetto al 2010) e dà appuntamento all’anno prossimo.

Fonte: Secolo XIX

Foto: Caruggincorsa 2010 (www.caruggincorsa.it)

__Classifica
6° Carrugincorsa (25 Settembre 2011)
Ord. LYAZALI ADIL Società T. Finale
1 BRIGNONE VALERIO ATL. CASONE NOCETO 00:31:08
2 RITY MOHAMED CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:31:11
3 CONCAS SALVATORE DELTA SPEDIZIONI 00:31:16
4 SANNA ARMANDO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:31:35
5 MEHOUACI RAMZI CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:31:50
6 MAROCCO SIMONE UISP GENOVA 00:32:34
7 PRANDI MARIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 00:33:14
8 GIORGIANNI ANDREA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:33:34
9 ROSSI MAURO DELTA SPEDIZIONI 00:33:41
10 CAVALLETTI DAVIDE GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:34:04
11 REPETTO EMANUELE PODISTICA PERALTO 00:34:12
12 MOLLERO MICHELE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:34:15
13 RAMPA ENRICO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:34:34
14 CARTA MAURIZIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:34:53
15 FERRUA ALESSANDRO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:34:56
16 REPETTO SILVANO ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 00:34:57
17 COZZANI DAVIDE PODISTICA VALPOLCEVERA 00:35:05
18 GALATINI MASSIMO FRECCE ZENA 00:35:07
19 SAVIO GHEBREHANNA ATLETICA VARAZZE 00:35:08
20 RUDASSO VIVIANA PODISTICA VALPOLCEVERA 00:35:11
21 MOSCINO MICHELE GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:35:12
22 ZAVANELLA VITTORIO MARATONETI GENOVESI 00:35:34
23 TUMMINIA MAURIZIO ATL. ARCI FAVARO 00:35:38
24 PONTA ENRICO GABRIELE FRECCE ZENA 00:35:41
25 PASTORINO MASSIMO DERTHONA ATLETICA 00:35:48
26 RONZITTI NICOLA GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:35:49
27 ROSIELLO CARLO DELTA SPEDIZIONI 00:35:50
28 PERRELLA DANIELE DELTA SPEDIZIONI 00:35:53
29 AGOSTINO GIULIANO MARATONETI DEL TIGULLIO 00:35:54
30 RAGGIO ANDREA DELTA SPEDIZIONI 00:36:03
31 MAGNI PATRIZIO MARATONETI DEL TIGULLIO 00:36:04
32 FEDI GIUSEPPE MARATONETI DEL TIGULLIO 00:36:16
33 GUAGLIARDO ALESSANDRO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:36:17
34 GENTILE MASSIMO ASD ALBENGA RUNNERS 00:36:23
35 ARAFI KHADIJA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:36:37
36 SARTORI LUCA GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:36:41
37 BARLOCCO GABRIELE ATLETICA DUE PERLE 00:36:42
38 BISIO MASSIMILIANO ATLETICA CAIRO 00:36:44
39 SCAMARCIA ENZO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 00:36:48
40 ALFONSO DANIELE 00:36:48
41 MONTARSOLO DANILO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 00:36:49
42 FADDA GIAMPAOLO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:36:51
43 ALTAMURA FRANCESCO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:36:53
44 BUSCA LINO HAPPY RUNNER CLUB 00:36:58
45 DE MARTINO PASQUALE CUS TORINO MASTER 00:37:03
46 MIGLIO WALTER GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:37:03
47 BUSSONE MATTEO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:37:05
48 BOCCHIO ALESSANDRO MARATONETI DEL TIGULLIO 00:37:06
49 SCOPELLITI SANTO G.P. AVIS POL. MALAVICINA 00:37:19
50 LAMBERTI ENRICO MARATONETI DEL TIGULLIO 00:37:23
51 DALIA PAOLO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 00:37:24
52 CANEPA AGOSTINO ATL. NOVESE 00:37:31
53 DEMNATI NOURREDINE PODISTICA MELE 00:37:37
54 TILOCCA FILIPPO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:37:38
55 TODARO FERDINANDO ATL. OVADESE ORMIG 00:37:42
56 PIRAS OTTORINO POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 00:37:42
57 CASO MARCO DELTA SPEDIZIONI 00:37:44
58 BRICCOLA MAURO ATLETICA VARAZZE 00:37:50
59 PIANO PAOLO DERTHONA ATLETICA 00:37:54
60 MANNA MARCO G.S. COMUNALE S. OLCESE 00:37:55
61 BESSINI ALESSANDRO DERTHONA ATLETICA 00:37:57
62 GIFUNI ALFONSO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:38:03
63 MOSCATELLI ALBERTO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:38:06
64 DE PLANO LUIGI ATLETICA FAVARO 00:38:07
65 PUGGIONI ANTONELLO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:38:07
66 UGHE' DIEGO RAFAEL DELTA SPEDIZIONI 00:38:09
67 SULIS ANDREA 00:38:10
68 VENIER LUCA PODISTICA VALPOLCEVERA 00:38:13
69 COSIMO EMILIO DELTA SPEDIZIONI 00:38:15
70 CALENDA ERNESTO SPRINGBURN HARRIERS 00:38:19
71 GIORDANO ERMANNO A.S.D. C.U.S. GENOVA 00:38:23
72 LO NOBILE YURI ATL. RUN FINALE LIGURE 00:38:26
73 GIANARETTI LAURO PODISTICA VALPOLCEVERA 00:38:30
74 BERTELLE DAMIANO ATL. ARCI FAVARO 00:38:32
75 SERRA ELEONORA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:38:37
76 REGGIANI FILIPPO CAMBIASO RISSO 00:38:40
77 SCHELLA MASSIMO 00:38:44
78 FINOCCHIARO ANDREA S.S. RUNNERS LOANO 00:38:45
79 CAVAGNARO LUCA G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:38:48
80 CASOT MARCO ATETICA RECASTELLO 00:38:49
81 FERRARI FRANCESCO G.S. COMUNALE S. OLCESE 00:38:49
82 PIOMBO SERGIO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 00:38:49
83 MASSA EMANUELA ATLETICA VARAZZE 00:38:51
84 MORELLI ADRIANO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:38:52
85 MELIS MASSIMO MARATONETI GENOVESI 00:38:54
86 LASTRICO MARCO ATHLETIC PROJECT SAVONA 00:38:55
87 CELOTTO FULVIO MULTEDO 1930 00:38:58
88 ANDOLINA SONIA CUS GENOVA 00:39:02
89 PRIMAROLO SERGIO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:39:03
90 PORCILE FABIO POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 00:39:07
91 TRAGGIAI GIULIANO MULTEDO 1930 00:39:16
92 QUINTINO FABIO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:39:20
93 EL MOUNIM MOHAMMED CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:39:29
94 DHIMI HICHAM U.S. MAURINA OLIO CARLI 00:39:29
95 IENTILE FABIO 00:39:29
96 PEDRETTI DANILO PODISTICA VALPOLCEVERA 00:39:29
97 FASSONE IVO MARATONETI GENOVESI 00:39:32
98 BARGELLINI FERDINANDO PODISTICA VALPOLCEVERA 00:39:34
99 SECCHI ANDREA ATLETICA DUE PERLE 00:39:37
100 RESEMINI FRANCESCO LIBERO 00:39:37
101 SANNA PAOLA 00:39:38
102 GUASTI ROBERTO ATL. AMBROSIANA 00:39:40
103 MANCINO MICHELE VIRTUS SESTRI 00:39:44
104 BETTONI GRAZIANO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:39:46
105 MAGGIOLO ALBERTO C.A.S.C. BANCA D'ITALIA GENOVA 00:39:49
106 PANDUCCIO LUIGI CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:39:49
107 MURTAS ANDREA A.S.D. C.U.S. GENOVA 00:39:51
108 SIRI CESARE CS FIAMMA MACOMER 00:39:53
109 CHIHAOUI FATHI GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:39:53
110 MANTERO PAOLO MARATONETI GENOVESI 00:39:53
111 CARRARO ALBERTO MULTEDO 1930 00:39:54
112 MARTINI SONIA ATL. OVADESE ORMIG 00:39:55
113 SEGALERBA STEFANO DELTA SPEDIZIONI 00:39:58
114 RUBBA PIETRO MARATONETI GENOVESI 00:39:59
115 ARMANINO ALERAMO ASD ALBENGA RUNNERS 00:40:00
116 SCASSO DAVIDE GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:40:00
117 GAIS EMANUELE ATLETICA VARAZZE 00:40:00
118 SARTO ANDREA 00:40:02
119 MANCA GIOVANNI WALTER FRECCE ZENA 00:40:03
120 ESEMPI PAOLO ATL. NOVESE 00:40:06
121 PIZZELLA GIOVANNI TRIATHLON GENOVA 00:40:06
122 TEBALDI MAURO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 00:40:07
123 RIVETTI ANTIMO A.S.D. C.U.S. GENOVA 00:40:10
124 RECAGNO ANDREA DELTA SPEDIZIONI 00:40:14
125 CACCIALANZA ELGA 00:40:19
126 BANNINO COSIMO ATLETICA DUE PERLE 00:40:20
127 VASSALLO GIUSEPPE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:40:20
128 TROMBACCIA STEFANO A.S. MARATHON CLUB STATTE 00:40:21
129 CORSI NINO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 00:40:23
130 STEGAGNINI LUCA MARATONETI GENOVESI 00:40:24
131 LIOTTA PAOLO 00:40:25
132 MONTICONE MASSIMILIANO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:40:25
133 OTTRIA MICHELA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 00:40:27
134 MANGRAVITI GIUSEPPE ATL. NOVESE 00:40:42
135 SANTINI SIMONE GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:40:44
136 ZANARDI ROBERTO 00:40:44
137 FATTOR FABRIZIO G.S. COMUNALE S. OLCESE 00:40:46
138 NOVELLO ALESSANDRA ASD ALBENGA RUNNERS 00:40:48
139 DENISE FABIO LBM SPORT TEAM 00:40:49
140 ZUCCARINO CECILIA GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:40:57
141 BERNABO' MARCO 00:40:59
142 ASCANIO MAURIZIO G.S. COMUNALE S. OLCESE 00:40:59
143 ZANONI CLAUDIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:41:04
144 CHIONNA DAVIDE SALVATORE MARATONETI GENOVESI 00:41:07
145 SORO LUCA GAZZETTA RUNNERS CLUB 00:41:11
146 BEOLDO ANDREA GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:41:13
147 BRUZZONE PAOLO G.S. COMUNALE S. OLCESE 00:41:16
148 BONAVITA NUNZIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:41:17
149 MERETA FABIO MULTEDO 1930 00:41:18
150 MALINCONICO GIUSEPPE GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:41:20
151 MASSONE FABIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:41:20
152 BALZANO FEDERICO 00:41:21
153 VINELLI STEFANO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:41:21
154 MIRABILE GIAN FILIPPO 00:41:26
155 MUSCARA' STEFANO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:41:29
156 BACUCCHI FRANCESCO PODISTICA VALPOLCEVERA 00:41:31
157 FRISONE ANDREA PODISTICA SAVONESE 00:41:33
158 MANGINI DANIELE ? 00:41:36
159 TOMASSINI MARCELLO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:41:38
160 CAMOIANO ANTONIO NINO S. ATL. GENOA 'ATLETICA' 00:41:39
161 CONFORTI ANGELO DELTA SPEDIZIONI 00:41:39
162 FABBIANI MARCO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:41:40
163 CAMPAGNOLI SALVATORE VIRTUS SESTRI 00:41:41
164 PIRAINO MARCO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:41:41
165 GABBIERI MARCO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:41:42
166 FANTAUZZO ETTORE ATLETICA VARAZZE 00:41:42
167 SCARAMUCCIA ROBERTO 00:41:42
168 ORCIUOLI FABRIZIO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:41:43
169 CAMPANELLA GIORGIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:41:43
170 VACATELLO FRANCESCO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:41:44
171 MANTOVANI MARCO PODISTICA VALPOLCEVERA 00:41:44
172 TOALDO GIANPAOLO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:41:48
173 BOLLORINO GIACOMO ATLETICA DUE PERLE 00:41:50
174 LUPPARI DANIELE S.S. RUNNERS LOANO 00:41:50
175 PEPOLI DAVIDE G.S. BANCARI ROMANI 00:41:54
176 VERCESI ALFONSO CUS GENOVA 00:41:56
177 MAZZARELLO GIOVANNI 00:41:57
178 MAGNOLFI GINO PODISTICA VALPOLCEVERA 00:41:57
179 SCARAMUCCI SUSANNA DELTA SPEDIZIONI 00:41:58
180 MERONI MARIO ATLETICA VARAZZE 00:42:00
181 PINZELLI FLAVIO POL. NOVATE 00:42:01
182 MUTOLO STEFANO A.S.D. C.U.S. GENOVA 00:42:02
183 MASSONI FEDERICO 00:42:03
184 GAGLIARDI FABIO 00:42:04
185 BOCCARDO GIANLUCA MULTEDO 1930 00:42:05
186 VAGALI CORRADO PODISTICA VALPOLCEVERA 00:42:06
187 PIOMBO MAURO G.S. COMUNALE S. OLCESE 00:42:08
188 MODA GIANCARLO ATLETICA VARAZZE 00:42:10
189 SOLARI BRUNO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 00:42:11
190 PITTALUGA MATTEO MARATONETI GENOVESI 00:42:14
191 MELCHIORRI FABIO GSC S.OLCESE 00:42:15
192 MENEGHETTI ANDREA GRUPPO CITTA' DI GENOVA 00:42:16
193 MASSA FEDERICO ASD ALBENGA RUNNERS 00:42:18
194 RONCAGLIOLO FEDERICO PODISTICA MELE 00:42:19
195 PICARELLI ARISTOFLE ATLETICA DUE PERLE 00:42:21
196 REALE MASSIMO DELTA SPEDIZIONI 00:42:21
197 COVIELLO MATTEO UISP GENOVA 00:42:21
198 CECCHELANI LUCIANO 00:42:22
199 DONATI MASSIMO 00:42:22
200 DE MARTINI MARCO LIBERO 00:42:24
201 SORRENTINO PASQUALE ATL. NOVESE 00:42:24
202 LUBRANO LUIGI MARATONETI GENOVESI 00:42:25
203 MARINI SANDRO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:42:26
204 PERFUMO BRUNO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:42:27
205 CUBEDDU LUCIO DELTA SPEDIZIONI 00:42:29
206 OLIVERI MASSIMO GAU 00:42:30
207 PASSADORE FRANCO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:42:32
208 SGRO' AGOSTINO MARATONETI DEL TIGULLIO 00:42:32
209 SOFIA MASSIMILIANO S.S. TRIONFO LIGURE 00:42:33
210 TRAVERSO MAURIZIO 00:42:34
211 PRIMERANO VINCENZO ATL. NOVESE 00:42:34
212 BIANCO MONICA GENOA ATLETICA 00:42:34
213 VALSECCHI MAURO S.S. RUNNERS LOANO 00:42:37
214 CANEPA GIULIANO 00:42:38
215 BONDANZA MASSIMO MARATONETI DEL TIGULLIO 00:42:40
216 BRUSCHI GABRIELE ATLETICA VALLE SCRIVIA 00:42:41
217 VACCARI MARCO ATL.UISP MARINA DI CARRARA 00:42:42
218 GESTRO AMBROGIO 00:42:45
219 ARRICO ANTONIO MULTEDO 1930 00:42:48
220 LOMBARDI SILVANO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:42:49
221 PERTICA ROBERTO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 00:42:54
222 CORNAGLIA CINZIA DELTA SPEDIZIONI 00:42:55
223 ABBATE ROSARIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:42:57
224 VERCELLINO PAOLO TRIONFO LIGURE 00:42:59
225 BRUZZO MAURO MARATONETI GENOVESI 00:43:01
226 BACIGALUPO CHRISTIAN VIRTUS SESTRI 00:43:07
227 GENOCCHIO RENATO MARATONETI GENOVESI 00:43:07
228 DROGO GAETANO A. GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:43:08
229 PARODI MASSIMO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 00:43:10
230 BELFIORE PIERO G.S. COMUNALE S. OLCESE 00:43:11
231 ZERBINO DAVIDE GRUPPO CITTA' DI GENOVA 00:43:15
232 VERGASSOLA MARCO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 00:43:15
233 BOLOGNESI SILVIA GAU 00:43:16
234 MULE' STEFANO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:43:20
235 GHIGLIOTTI GIULIO ATLETICA VARAZZE 00:43:23
236 KOLP FRANCESCO 00:43:24
237 SCALI RICCARDO GAU 00:43:25
238 FERRARO ADOLFO MARATONETI GENOVESI 00:43:27
239 TRAVERSO MATTEO MARATONETI GENOVESI 00:43:27
240 PIENOVI ROBERTO ATLETICA VALLE SCRIVIA 00:43:28
241 BERNARDI FRANCO PODISTICA VALPOLCEVERA 00:43:30
242 BRUZZO PIERLUIGI ATLETICA DUE PERLE 00:43:31
243 TESSIORE MARIO PODISTICA VALPOLCEVERA 00:43:36
244 PORTUNATO ANDREA GAU 00:43:36
245 MORTOLA FRANCESCO 00:43:37
246 MEDICA SIMONE MARATONETI GENOVESI 00:43:39
247 GIULIANO GUIDO DELTA SPEDIZIONI 00:43:41
248 CASALE ELIO DELTA SPEDIZIONI 00:43:42
249 SCIANNI MAURIZIO DELTA SPEDIZIONI 00:43:43
250 DE VINCENTIIS GIOVANNI CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:43:43
251 RODELLI MICHELE ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 00:43:44
252 CERRETANI PAOLO G.P. AVIS POL. MALAVICINA 00:43:44
253 PELUCCHINI ADRIANO 00:43:45
254 TACCOGNA GEROLAMO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:43:48
255 BERRINO PIETRO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:43:48
256 PENNA EZIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:43:52
257 FORONI MARCO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:43:53
258 CARACCIOLO MICHELE 00:43:53
259 CALCAGNO MICHELE 00:43:54
260 BIANCHI DENIS 00:43:55
261 VERNENGO ENNIO 00:43:55
262 VALENTE MAURIZIO S. ATL. GENOA 'ATLETICA' 00:43:58
263 BERTOCCHI DANIELA ASD ALBENGA RUNNERS 00:44:02
264 PATERNICH ROBERTO ATL. NOVESE 00:44:02
265 DEMARCO LUIGI VIRTUS SESTRI 00:44:04
266 PARODI ANDREA MARATONETI GENOVESI 00:44:05
267 OLTRAMARI GIANNINO ASD ALBENGA RUNNERS 00:44:07
268 DI MAIO GEORGES ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:44:09
269 PASSALACQUA GIANLUIGI MARATONETI GENOVESI 00:44:10
270 GIACOPETTI DANILO 00:44:10
271 CIANCI STEFANO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:44:13
272 CASTELLARO MARCO MARATONETI GENOVESI 00:44:14
273 DEL ZOTTO MAIDA 00:44:16
274 CIMINO ANTONIO G. P. LIVENZA SACILE 00:44:17
275 VACCA GIAN PIETRO S. ATL. GENOA 'ATLETICA' 00:44:17
276 BELLINZONA ENRICO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:44:19
277 - - DERTHONA ATLETICA 00:44:22
278 TONNARELLI ANDREA 00:44:23
279 CAMPORA FRANCO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:44:23
280 BOLOGNESI ROBERTO PODISTICA VALPOLCEVERA 00:44:23
281 BACIGALUPO BARTOLOMEO POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 00:44:24
282 BIANCO PIERO MARATONETI DEL TIGULLIO 00:44:25
283 BOERO ROBERTO ATLETICA VARAZZE 00:44:26
284 TONI GIUSEPPE 00:44:27
285 RIGHETTI UMBERTO 00:44:28
286 SPALLAROSSA DANIELE 00:44:29
287 BELLINI PAOLA CITTA DI GENOVA 00:44:29
288 MUCERINO ANTONIO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 00:44:29
289 SPIGNESI ARMANDO ATLETICA FERRARA 00:44:31
290 TORRE ANDREA TOMASO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:44:31
291 PUCCINI GIUSEPPE 00:44:33
292 PARODI GABRIELE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:44:33
293 PEYLA ANDREA LIBERO 00:44:33
294 MERIANA STEFANO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:44:33
295 PELOSO MAURO 00:44:33
296 MUSTICA TERESA 00:44:34
297 FUMASOLI ALESSIA 00:44:34
298 TICHOUDAD SLIMANE G.P. VIRGILIANO 00:44:35
299 RUSSO STEFANO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:44:37
300 PARLATO RITA G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:44:39
301 ALBERTOCCHI MARCO ATLETICA VARAZZE 00:44:41
302 PUTETTO SANDRO ATL. PAVESE 00:44:41
303 GENNARI SERGIO C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 00:44:42
304 PODDIGHE ANDREA MARATONETI GENOVESI 00:44:42
305 FERRO MAURO SISPORT GYM SEZIONE RUNNING 00:44:43
306 LAPIETRA MARIO DELTA SPEDIZIONI 00:44:44
307 MONTI STEFANO 00:44:46
308 D'IMPORZANO MASSIMO A.S. ATL. OSTIA 00:44:47
309 GODOY DARIO 00:44:48
310 CASAGRANDE GIUSEPPE 00:44:49
311 CALCAGNO ALESSANDRO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 00:44:54
312 CONTE ROBERTO 00:44:55
313 DI PASQUALI GIUSEPPE UISP GENOVA 00:44:56
314 TORIELLI BRUNO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:44:56
315 MALASPINA MARCO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:44:57
316 CHIGHINI FABIO 00:44:58
317 OLIVERI CLAUDIO G.S. COMUNALE S. OLCESE 00:44:59
318 ZUDDAS FRANCO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:44:59
319 SICILIA STEFANO CUS GENOVA 00:45:00
320 PASTORINO LUCA MARATONETI GENOVESI 00:45:00
321 MARAGLIANO SILVIA ATLETICA VALLE SCRIVIA 00:45:05
322 BARBERIS FRANCO CUS GENOVA 00:45:06
323 CAVANNA MARCO ATLETICA VARAZZE 00:45:09
324 BORINELLI ENRICO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:45:10
325 ONETO PAOLO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 00:45:11
326 FIRPO ANDREA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:45:12
327 MAISTRELLO MARCO 00:45:16
328 CANEPA DANIELE PODISTICA PERALTO 00:45:18
329 OGGIANA GIOVANNI ATL. RUN FINALE LIGURE 00:45:20
330 PORRU PATRIZIA SANREMO RUNNERS 00:45:20
331 MUSSO PAOLO 00:45:21
332 GIUFFRIDA GIANNI 00:45:22
333 ALBERTOCCHI MICHELE S.S. RUNNERS LOANO 00:45:24
334 SERVELLO SILVANO 00:45:25
335 MASTROMARINO ANTONIO PODISTICA SAVONESE 00:45:25
336 MANDICH IGOR MARATONETI DEL TIGULLIO 00:45:26
337 BIANCARDI FILIPPO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:45:26
338 GALATINI ANDREA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:45:27
339 FUSCO ALESSANDRO ATLETICA VARAZZE 00:45:28
340 DI BARTOLO GIUSEPPE 00:45:28
341 MOTTA GIUSEPPE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 00:45:30
342 SIRIO GIOVANNI ATL. OVADESE ORMIG 00:45:32
343 TUMAN RUTH G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 00:45:32
344 ORLANDO MASSIMO PODISTICA VALPOLCEVERA 00:45:35
345 ZANGANI FABRIZIO S. ATL. GENOA 'ATLETICA' 00:45:36
346 CASTAGNINO ANDREA 00:45:39
347 MASCHIO MARIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 00:45:39
348 RAMOS GUIDO ATLETICA DUE PERLE 00:45:40
349 SIGNORELLI LUCA S.S. TRIONFO LIGURE 00:45:41
350 GIUSTOLISI GIUSEPPE 00:45:41
351 MOI GIOVANNA S. ATL. GENOA 'ATLETICA' 00:45:42
352 OGLIANI ALFREDO DELTA SPEDIZIONI 00:45:43
353 BRUZZONE FRANCESCA GAU 00:45:44
354 TUMMARELLO VITO C.F.F.S. COGOLETO 00:45:44
355 MAZZEI EMANUELA UISP GENOVA 00:45:49
356 SIRI GUIDO 00:45:49
357 COLOMBINO ANTONIO PODISTICA SAVONESE 00:45:50
358 ROLANDO MICHELE DELTA SPEDIZIONI 00:45:53
359 TOMMARELLI MAURIZIO ATLETICA ALESSANDRIA 00:45:54
360 ZOTTOLO ANDREA PODISTICA PERALTO 00:45:59
361 GENCO CARLO 00:45:59
362 GIOVINAZZO IGOR 00:46:00
363 PODESTA' EZIO ATLETICA VALLESCRIVIA 00:46:00
364 PATRONE FRANCESCO 00:46:00
365 BERNARDELLI LUCA 00:46:01
366 DE GRANDIS MARCO 00:46:07
367 OTTONELLO MICHELA G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:46:09
368 BUTERA MASSIMO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:46:12
369 CIANCIOSI PAOLA MARATONETI GENOVESI 00:46:13
370 PARLADORE ERNESTO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 00:46:14
371 SACCHI GIORGIO G.P. BOGGERI ARQUATA 00:46:14
372 MICHELI DIEGO GAU 00:46:14
373 CENTONZA MATTEO MARATONETI GENOVESI 00:46:15
374 ZANNIN MASSIMO G.S. COMUNALE S. OLCESE 00:46:17
375 DIDIMO GIANFRANCO GENOA ATLETICA 00:46:18
376 PICCARDO PAOLO ATLETICA VARAZZE 00:46:19
377 MARIANI BRUNO DELTA SPEDIZIONI 00:46:20
378 RAVIOLO MARCO 00:46:21
379 BAGNOLI FABIO 00:46:22
380 AMERICI ALBERTO S.S. TRIONFO LIGURE 00:46:22
381 RICCI DANIELE 00:46:22
382 GREGO STEFANO 00:46:24
383 PAGLIERI CLAUDIO S.S. RUNNERS LOANO 00:46:26
384 BERRINO MAURIZIO UISP GENOVA 00:46:27
385 DIAMA CLAUDIO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:46:28
386 ANDREANGELI SILVIO DELTA SPEDIZIONI 00:46:29
387 PESCE CLAUDIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:46:31
388 FASSI GIORGIO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 00:46:32
389 FERRERO DANILO 00:46:33
390 BIONDO MARIANO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 00:46:34
391 D'ANNA ALESSANDRO A.S.D. C.U.S. GENOVA 00:46:36
392 MARRONE MARIO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:46:36
393 SAMPIETRO GIANLUCA GAU 00:46:37
394 LORUSSO ANDREA DERTHONA ATLETICA 00:46:37
395 HYKA SHPETIM 00:46:38
396 CHIRICO COSIMO 00:46:38
397 RANDO MAURIZIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:46:39
398 MUCCI CLAUDIO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:46:40
399 BORELLA CLAUDIO 00:46:42
400 RUSCA DAVIDE PODISTICA PERALTO 00:46:44
401 PARODI GIULIA 00:46:47
402 POLETTO MARCO C.F.F.S. COGOLETO 00:46:49
403 DIEGOLI VALTER 00:46:51
404 BARBIERI PAOLA 00:47:02
405 CARBONE MATTEO DELTA SPEDIZIONI 00:47:05
406 FROSI FABIO MARATONETI GENOVESI 00:47:05
407 LA CAMERA PIETRO 00:47:07
408 PATELLA ANTONIO PODISTI GOLFO PARADISO 00:47:07
409 MAGALINO FERNANDO 00:47:10
410 MARTINI MASSIMILIANO ATL. OVADESE ORMIG 00:47:12
411 GERBI PAOLO 00:47:14
412 PINCELLA BARBARA 00:47:19
413 FERRARI ANTONELLA G.P. AVIS POL. MALAVICINA 00:47:19
414 GALEANO GIUSEPPE 00:47:20
415 ZAPPALOTTI FABIO PODISTICA PERALTO 00:47:20
416 FESTELLI MORENO 00:47:24
417 BACCI RICCARDO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:47:24
418 MANTERO ALESSANDRO 00:47:26
419 GIFFRE CHRISTIAN LIBERO 00:47:29
420 RIOLFI MARCELLO ATLETICA DUE PERLE 00:47:31
421 TESTA CLAUDIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:47:31
422 ARATA MARCO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:47:31
423 FINN PETER DELTA SPEDIZIONI 00:47:31
424 BIAGINI ANDREA 00:47:34
425 DACOMO NICO ATL. OVADESE ORMIG 00:47:35
426 FERRO GIOVANNI BATTISTA ATL. NOVESE 00:47:35
427 BATTAGLIA MARCO ATLETICA VARAZZE 00:47:36
428 MORDIGLIA ALDO A.S.D. C.U.S. GENOVA 00:47:37
429 SEDRAN FABIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:47:38
430 TULLO MARIAFRANCA G.S. COMUNALE S. OLCESE 00:47:38
431 GRONDONA PIETRO G.S. COMUNALE S. OLCESE 00:47:38
432 MUNARI ENRICO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:47:40
433 DI MARIANO VINCENZO G.S. MONTESTELLA 00:47:43
434 CANEPA STEFANO 00:47:46
435 GIACCHETTA ACHILLE PODISTICA VALPOLCEVERA 00:47:46
436 ZUFFO MATTEO ATLETICA OVADESE 00:47:47
437 LOSTI MASSIMO ATLETICA VARAZZE 00:47:47
438 BRUSCHI MAURIZIO 00:47:48
439 BENNARDO FABIO 00:47:53
440 CARPANETO BRUNO VIRTUS SESTRI 00:47:53
441 CONTI SILVIA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:47:54
442 PARODI FABIO MARATONETI GENOVESI 00:47:55
443 CASIRARO GIUSEPPE ATLETICA VALLESCRIVIA 00:47:56
444 MARTINO ANDREA PODISTICA MELE 00:47:56
445 BROGI SIMONE 00:47:56
446 MARAGLIANO MARCO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 00:47:58
447 SERPIERI LAURA 00:47:59
448 SCOLA MANUELITO MARATONETI GENOVESI 00:47:59
449 FRANCESCONI LUCA GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:47:59
450 CATENELLI FERRUCCIO 00:47:59
451 SEMINO ALDO LIBERO 00:48:00
452 TANARA SARA VIRTUS SESTRI 00:48:00
453 CARLINO CLAUDIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:48:01
454 ZIGNEGO GRAZIANO 00:48:02
455 PERRONE ENRICO 00:48:03
456 VIGLIETTI LUCA 00:48:06
457 TRIPODI GINO 00:48:08
458 ROSSI PAOLO MARATONETI GENOVESI 00:48:09
459 MEIRANA LUISA ATL. RUN FINALE LIGURE 00:48:10
460 LA ROCCA MARIO PODISTICA VALPOLCEVERA 00:48:11
461 BISACCHI ANDREA GSC S.OLCESE 00:48:12
462 MAROCCO MARIO MARATONETI GENOVESI 00:48:15
463 AMBROSINI ROBERTA 00:48:16
464 CENTOMANI FRANCESCO ATLETICA ARCOBALENO 00:48:16
465 NIOI FRANCESCO G.S. COMUNALE S. OLCESE 00:48:17
466 OLIVERI MAURO G.S. COMUNALE S. OLCESE 00:48:17
467 PETRILLI MICHELE GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:48:18
468 CRIVELLI CLAUDIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:48:19
469 BASSO SERGIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 00:48:20
470 PARODI ENRICO MARATONETI GENOVESI 00:48:20
471 PICCONE FRANCESCO MARATONETI GENOVESI 00:48:21
472 MATTEOLI FABIANO DELTA SPEDIZIONI 00:48:21
473 DE FILIPPIS ALESSANDRO DERTHONA ATLETICA 00:48:23
474 CERESETO FRANCO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:48:23
475 ISGRO' FRANCESCO G.S. COMUNALE S. OLCESE 00:48:23
476 TROTTI MATTEO 00:48:25
477 SIVORI SERGIO 00:48:25
478 MOTTA SANDRO MARATONETI DEL TIGULLIO 00:48:27
479 PELLEGRINI ROBERTO MARATONETI GENOVESI 00:48:28
480 CERLIENCO ALBERTO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:48:33
481 CHINO PIERLUIGI 00:48:38
482 CUNEO ANTONIO ATLETICA DUE PERLE 00:48:41
483 POLVANESI PIERLUIGI 00:48:41
484 POLLERI DAMIANO VIRTUS SESTRI 00:48:41
485 SCORZA GIANCARLO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:48:42
486 LUPERI FERRUCCIO 00:48:42
487 NOLI PAOLA GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:48:43
488 SALVIDIO GENNARO PODISTICA VALPOLCEVERA 00:48:44
489 OTTOBONI ALBERTO MARATONETI GENOVESI 00:48:46
490 GRILLO MARCO ATLETICA DUE PERLE 00:48:46
491 MARINI CLAUDIO 00:48:46
492 BOZZO DAVIDE 00:48:49
493 MUSSO EMILIANO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:48:52
494 ROSSI MASSIMO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:48:53
495 GABRIELLI MASSIMO PODISTICA MELE 00:48:56
496 GUGLIELMETTO GIANCARLO A.S.D. BLU BOX PALESTRA 00:48:56
497 BOSIA PAOLO PODISTICA SAVONESE 00:48:57
498 OLCESE CLAUDIO MARATONETI GENOVESI 00:48:58
499 TOSELLI ALEX CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 00:48:58
500 ZAMARONI ELISABETTA GAIA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:49:00
501 VASSALLO CLAUDIO ATL. AMBROSIANA 00:49:01
502 FERRARI MATTEO MARATONETI GENOVESI 00:49:03
503 GAGGERO MAURO 00:49:03
504 MARCHISIO NADIA PODISTICA MELE 00:49:06
505 CONTERNO LORENZO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 00:49:06
506 MENGHINI FRANCESCO MARATONETI TIGULLIO 00:49:07
507 GODANO PAOLO ATL. ARCI FAVARO 00:49:08
508 DE LEO MASSIMO VIRTUS SESTRI 00:49:08
509 POLI PAOLO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:49:09
510 BESSINI STEFANO MARATONETI GENOVESI 00:49:09
511 RASETO ALESSANDRO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:49:10
512 ACCIAI AGOSTINO ATLETICA VALLESCRIVIA 00:49:10
513 PINNA PAOLO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 00:49:11
514 NARDUCCI FAUSTO PODISTI GOLFO PARADISO 00:49:11
515 PIETRONAVE LUIGI GAZZETTA RUNNERS CLUB 00:49:13
516 OTTONELLO GIANCARLO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:49:13
517 PEDRONI FRANCESCA A.S.D. C.U.S. GENOVA 00:49:14
518 MONTEGHIRFO STEFANO S. ATL. GENOA 'ATLETICA' 00:49:15
519 GAMBINI FEDERICO 00:49:17
520 CONTI SANDRO 00:49:22
521 GAROZZO MARCO DELTA SPEDIZIONI 00:49:22
522 COLI WALTER 00:49:22
523 FABBI GIOVANNI COMITATO UISP LIVORNO 00:49:23
524 RONCAGLIOLO GIOVANNI 00:49:25
525 GNECCO NICOLA ATLETICA DUE PERLE 00:49:27
526 GUELFI MATTEO 00:49:30
527 COMUGNARO GIULIANO A.S.D. C.U.S. GENOVA 00:49:30
528 LANZA ANDREA LIBERO 00:49:30
529 COSTIGLIOLO FABRIZIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:49:33
530 CADEMARTORI ALBERTO MARATONETI GENOVESI 00:49:34
531 VAINI MASSIMO MARATONETI DEL TIGULLIO 00:49:36
532 POLIZZI AUSILIA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 00:49:36
533 NIGRO ANTONIO ATLETICA VARAZZE 00:49:36
534 GRESTERI NIKI 00:49:38
535 GAMBACORTA ANDREA LIBERO 00:49:38
536 GAETA VINCENZO S. ATL. GENOA 'ATLETICA' 00:49:38
537 EPIDENDIO RAFFAELLA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:49:38
538 DI GIORGIO GIOVANNA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 00:49:41
539 POZZO ANGELO DELTA SPEDIZIONI 00:49:43
540 GUIDUCCI LUCA PODISTI DEL GOLFO PARADISO 00:49:44
541 MACELLONI SIMONA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:49:45
542 COSSU MASSIMO ATLETICA DUE PERLE 00:49:46
543 VENIER LUCA MARATONETI GENOVESI 00:49:47
544 CASELLA CAMILLO DELTA SPEDIZIONI 00:49:48
545 BARBIERI SONIA MARATONETI GENOVESI 00:49:48
546 LIGUORI LUCIANO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:49:51
547 SPADOTTO PAOLO ATLETICA DUE PERLE 00:49:52
548 PICASSO GIOVANNI GSC S.OLCESE 00:49:55
549 AMERI ALESSANDRO G.S. COMUNALE S. OLCESE 00:49:55
550 RUSCA CAROLA 00:49:56
551 BERTOLI MARCO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:49:57
552 CUSATO SANDRO MARATONETI GENOVESI 00:49:58
553 BREGANTE CORRADO LIBERO 00:50:00
554 DEGL'INNOCENTI RICCARDO 00:50:00
555 MOTTA GIUSEPPE UISP GENOVA 00:50:01
556 MARCHET RITA GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:50:01
557 MARDESSI AHLEM MARATONETI GENOVESI 00:50:01
558 TASSISTRO MICHELA MARATONETI GENOVESI 00:50:01
559 BRIOSCHI ETTORE GIANNI ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:50:01
560 DAVIGO DAVIDE ATLETICA SANDRO CALVESI 00:50:05
561 SPERANZA ROBERTO 00:50:07
562 FRAGNELLI VITO PODISTICA VALPOLCEVERA 00:50:07
563 MARZORATI GIANCARLO MARATONETI GENOVESI 00:50:09
564 GENNARO ANDREA DELTA SPEDIZIONI 00:50:10
565 CROSA MARIO 00:50:11
566 MANNA EFFREMO MARATONETI DEL TIGULLIO 00:50:12
567 BARCHI ROBERTO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:50:12
568 PAMPALONI FABIO PODISTICA PERALTO 00:50:16
569 VASSALLO PAOLO DELTA SPEDIZIONI 00:50:17
570 GASPERINI FRANCESCO PODISTICA PERALTO 00:50:17
571 GRAZIOLI GIUSEPPE 00:50:17
572 ACTIS CARLO G.S. SAN MARTINO 00:50:18
573 CAVALLETTI DARIO 00:50:25
574 CAPPELLANO SERGIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:50:27
575 CANAVERA LUCA DELTA SPEDIZIONI 00:50:28
576 GROSSO MONICA GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:50:29
577 TOSELLO CRISTINA 00:50:30
578 TRAVERSO RENATO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 00:50:32
579 MATTERA MARINA PODISTICA PERALTO 00:50:34
580 MARRA VALENTINA TRIONFO LIGURE 00:50:35
581 PITTALUGA STEFANO LIBERO 00:50:35
582 PAPARELLA DOMENICO 00:50:38
583 ZUNINO ANDREA GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:50:39
584 PASA ILARIA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:50:42
585 DE MICHELI CHIARA MARATONETI GENOVESI 00:50:43
586 SOFFICI LUCIANO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:50:44
587 ZUPPA PAOLO PODISTICA SAVONESE 00:50:45
588 SERVETTI GIULIANO ATLETICA BRESCIA MARATHON 00:50:48
589 LUSETTI GIUSEPPE ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 00:50:53
590 GENNARI MASSIMO 00:50:54
591 GARAVENTA UMBERTO CUS GENOVA 00:50:56
592 BENEDETTI REMO ATLETICA DUE PERLE 00:51:03
593 ALBESIANO ELENA ATLETICA VALLESCRIVIA 00:51:04
594 GUIDO FRANCESCO 00:51:06
595 PARODI GEROLAMO 00:51:07
596 MAGNI GIUSEPPE PODISTICA MELE 00:51:09
597 BERSI MARIA TERESA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:51:09
598 TAVELLA ORIETTA MULTEDO 1930 00:51:10
599 TORTAROLO LARA ATLETICA VALLE SCRIVIA 00:51:11
600 JESTER GUIDO 00:51:16
601 FORNO STEFANO PODISTICA PERALTO 00:51:17
602 TRAVERSO GIACOMO ATLETICA DUE PERLE 00:51:19
603 BRINGIOTTI MASSIMILIANO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 00:51:23
604 RUSCIANO ANTONIO 00:51:24
605 PARODI FRANCO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:51:28
606 TURRIN CARLO ATLETICA VALLESCRIVIA 00:51:29
607 RADAELLI MARCO MARATONETI GENOVESI 00:51:31
608 CARBONE MAURO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:51:32
609 PASTORINO MARCO MARATONETI GENOVESI 00:51:39
610 AULA ANDREA PODISTICA PERALTO 00:51:41
611 NEGRI PATRIZIA TRIONFO LIGURE 00:51:46
612 BUCCIANTI ALBERTO ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 00:51:46
613 GIUSTI YURI A.S.D. C.U.S. GENOVA 00:51:48
614 FAVA GIUSEPPE 00:51:48
615 TORTORELLA GIANPIERO GAU 00:51:51
616 BERNARDINELLO SABRINA 00:52:03
617 RUPERTO CESARE ESSETRE RUNNING 00:52:03
618 MARINI TIZIANA ATLETICA OVADESE 00:52:11
619 GAZZOLO CRISTINA G.S. SAN MARTINO 00:52:14
620 PENNESI MASSIMILIANO GAU 00:52:17
621 MORELLI ALESSANDRO ATLETICA VARAZZE 00:52:19
622 ROGGERONE SIMONE 00:52:20
623 SIGNAROLDI MARINO 00:52:21
624 BIANCHI SERGIO PODISTI DEL GOLFO PARADISO 00:52:24
625 MOLINARI ALESSANDRO PODISTICA SAVONESE 00:52:26
626 DE LUCIA GIUSEPPE 00:52:27
627 SOTGIU ALBERTINO ATLETICA OVADESE 00:52:28
628 ANTOLA RAFFAELLA MARATONETI GENOVESI 00:52:29
629 SIMONETTA MASSIMO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:52:32
630 SANNA TIZIANA LIBERO 00:52:35
631 USAI FABIO 00:52:37
632 DE FAVERI PAOLO U.S. SANGIORGESE 00:52:40
633 CADDEO ANNA MARIA 00:52:42
634 FENELLI NICOLA MARATONETI GENOVESI 00:52:43
635 RODELLA PAOLA ATLETICA DUE PERLE 00:52:45
636 RIDOLFI RICCARDO ATLETICA VARAZZE 00:52:46
637 GUIDI ANGELO POL. ARENZANO SEZ. ATLETICA 00:52:48
638 SCARCELLA LUCIANO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:52:50
639 LATORRACA MONIA DELTA SPEDIZIONI 00:52:55
640 COSTA MAURIZIO 00:52:58
641 FIORE PAOLO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:53:01
642 PERSICO ROBERTO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:53:04
643 LAVARELLO ALESSANDRA VIRTUS SESTRI 00:53:06
644 ARVELLI LUISA ANTONIA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:53:06
645 LAGOMARSINO PAOLO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 00:53:10
646 PARETO VANINA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 00:53:11
647 SOBRERO ANNA ATL. OVADESE ORMIG 00:53:15
648 MORCHIO EMANUELA PODISTICA VALPOLCEVERA 00:53:16
649 MAFFINI PIETRO MARATONETI GENOVESI 00:53:19
650 ROMANO MARIA ELISA 00:53:19
651 NALDI SERGIO ATLETICA VARAZZE 00:53:19
652 D'ARRIGO CECILIA 00:53:21
653 PASQUALE PAOLO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:53:21
654 CIRISANO PASQUALE 00:53:25
655 GALATINI RICCARDO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:53:30
656 LETIZIA ALESSANDRO ATLETICA VARAZZE 00:53:31
657 MORENO ENRICO S.S. TRIONFO LIGURE 00:53:31
658 COSTA ANDREA 00:53:31
659 VEGLIO ALIDA GRUPPO CITTA' DI GENOVA 00:53:35
660 PEZZUTO EZIO ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 00:53:39
661 GIOVANNONI PINA ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 00:53:39
662 CELASCO MARIA LUISA PODISTICA MELE 00:53:40
663 ZAMBRANO JOSE RUBEN ATL. PAVESE 00:53:40
664 PICASSO FABIO 00:53:47
665 GIANNOTTI STEFANO 00:53:47
666 CAVALLI MONICA G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:53:47
667 SCAMARCIA BENEDETTA POL. NOVATE 00:53:51
668 FILIPPI MASSIMO 00:53:51
669 GARAVENTA LEANDRO ATLETICA DUE PERLE 00:53:51
670 - - G.S. COMUNALE S. OLCESE 00:53:55
671 NORBIATO MAURA 00:53:58
672 MIRRA NADIA SAI FRECCE BIANCHE 00:53:58
673 MANCERI ALESSANDRO SAI FRECCE BIANCHE 00:54:00
674 CANEPA LEONARDO 00:54:01
675 VERGASSOLA MASSIMO U.S.D. OLIMPIA 1937 00:54:02
676 TOMASSELLI ROBERTA PATRIZIA POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 00:54:03
677 FASSONE ROBERTO POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 00:54:03
678 ALVISI ALESSANDRO PODISTICA VALPOLCEVERA 00:54:05
679 CORSARO LORENZO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:54:11
680 FRULLA KATIA FRECCE ZENA 00:54:12
681 PIRAS MARCELLO ATLETICA VALLE SCRIVIA 00:54:14
682 SARPERO ELENA LIBERO 00:54:17
683 PESCE GILBERTO LIBERO 00:54:17
684 FRASCONI ANDREA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:54:19
685 CONSIGLIERE ANGELA 00:54:21
686 NICOLAZZO GIOVANNI FRANCES ATLETICA BRESCIA MARATHON 00:54:24
687 ROSSI ANDREA MARATONETI GENOVESI 00:54:24
688 BERTAMINO GIOVANNI 00:54:25
689 VENTURINO MICHELA GSC S.OLCESE 00:54:26
690 PAPPALARDO SIMONA 00:54:27
691 VIRIEAUX IRENE G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:54:27
692 MARTA SERGIO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:54:29
693 VILLANI MAURO SERGIO ATLETICA CANAVESANA 00:54:31
694 MONTICELLI GENNARO S. ATL. GENOA 'ATLETICA' 00:54:34
695 AGOSTO MAURO LIBERO 00:54:41
696 GNECCO FABIO ATL. OVADESE ORMIG 00:54:45
697 TADIELLO CARLO 00:54:46
698 ORIGLIA CESARE G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 00:54:48
699 BOSSINI MARTINA LIBERO 00:54:50
700 FURINGHETTI ROMANO 00:54:51
701 VENEZIANO ALBERTO DELTA SPEDIZIONI 00:54:54
702 ERCOLINI MASSIMILIANO 00:54:56
703 CECCHINELLI MANUEL 00:54:57
704 MACCIONI VIRNA 00:54:58
705 BOCCARDO ANNA MARIA ATLETICA VARAZZE 00:54:58
706 MORANDI ENRICO DELTA SPEDIZIONI 00:54:59
707 BARLA LUIGI 00:55:01
708 ORECCHIA GIOVANNI VIRTUS SESTRI 00:55:01
709 FURFARO ANNALISA 00:55:02
710 DERI VALENTINA GSC S.OLCESE 00:55:03
711 LANDI VINCENZO MARATONETI TIGULLIO 00:55:05
712 LUGARO STEFANO 00:55:07
713 SANNINO LUIGI 00:55:09
714 BENSO MARCO 00:55:09
715 REPETTO GIAMPIERO POL. ROMA XIII 00:55:10
716 IGUERA GIOVANNI VIRTUS SESTRI 00:55:18
717 CUSINU SIMONE G.S. COMUNALE S. OLCESE 00:55:18
718 GHIA ADRIANO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 00:55:19
719 GHIA MARCO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:55:21
720 BAGNONE VITTORIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:55:21
721 BONATTI GIORGIO 00:55:21
722 PRECISANO LUCIANO 00:55:22
723 BUONADONNA MARTA PODISTICA VALPOLCEVERA 00:55:24
724 OLIVIERI IVANA 00:55:37
725 ZORZELLA SIMONA VIRTUS SESTRI 00:55:37
726 SPONCHIADO FILIPPO GP VIRGILIANO 00:55:45
727 NIGRO MASSIMO 00:55:45
728 CAMPELLO ROBERTA ATL. CINISELLO 00:55:51
729 NARDINI FEDERICO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:55:51
730 ORZATI LIA DELTA SPEDIZIONI 00:55:52
731 RICORDINI MAURO 00:55:52
732 SAPORITI FLAVIA 00:55:54
733 CHIARAMONTE MAURIZIO 00:55:55
734 STRANO CARMELO MARATONETI GENOVESI 00:55:57
735 PITTALUGA BRUNO MULTEDO 1930 00:55:59
736 MORTOLA MATTEO 00:56:05
737 LUCIANI GRAZIANO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:56:05
738 NOVELLA PAOLA GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:56:07
739 TACCHINI LUCA GRUPPO CITTA' DI GENOVA 00:56:09
740 TACCHINI SIMONE G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:56:09
741 NERI MAXIMILIANO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:56:09
742 FERSINI IMMACOLATA LIBERO 00:56:11
743 LETTIERI LUIGI S.S. RUNNERS LOANO 00:56:12
744 PINOTTI ROBERTA ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 00:56:14
745 COVRE SIMONE 00:56:14
746 BALDINI FERDINANDO 00:56:16
747 CANEPA ANNA PODISTICA PERALTO 00:56:27
748 BARTOLUCCI GUGLIELMO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:56:28
749 MONTI ALESSANDRO 00:56:29
750 DELL'ACQUA PIERPAOLO 00:56:29
751 ALCIATORE ROBERTO 00:56:29
752 ROCCO FABIO LIBERO 00:56:30
753 SIVORI MAURO PODISTICA PERALTO 00:56:31
754 ORLANDINI MARIA LUISA MARATONETI DEL TIGULLIO 00:56:33
755 OLIVARI MASSIMILIANO MARATONETI GENOVESI 00:56:34
756 SOBRERO ALBERTO PODISTICA PERALTO 00:56:35
757 POGGIO PIO PODISTICA VALPOLCEVERA 00:56:47
758 PAGANO CATERINA MARATONETI GENOVESI 00:56:55
759 SAVIO STEFANIA GOLFO DEI POETI - ARCIGNI 00:56:55
760 SARTO OLIVIA ELISABETT PODOSTICA PERALTO 00:57:01
761 CHESSA ANTONIO ATLETICA FRECCE ZENA 00:57:11
762 FERRARINI MAURO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:57:12
763 BONGIANNI MAURA GRUPPO CITTA' DI GENOVA 00:57:13
764 FRONGIA DONATELLA 00:57:17
765 GAGGERO ROBERTO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:57:17
766 VALLI MASSIMO POL. ARENZANO SEZ. ATLETICA 00:57:19
767 ASSERETO ALBERTO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:57:20
768 RICOTTI BRUNO 00:57:21
769 TESTINO FEDERICO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 00:57:23
770 TIMO PIETRO ATLETICA VALLE SCRIVIA 00:57:28
771 COSSO MAURIZIO MARATONETI GENOVESI 00:57:29
772 PONTA MONICA LAURA GRUPPO CITTA' DI GENOVA 00:57:29
773 CONFALONIERI SILVIA G.P. BOGGERI ARQUATA 00:57:29
774 MCCIO' PAOLO GAU 00:57:31
775 GRECO FRANCESCO 00:57:31
776 PETERSEN SUSAN 00:57:44
777 LANATA STEFANO 00:57:45
778 CANTORE PATRIZIA 00:57:45
779 CRISTINO FRANCO MULTEDO 1930 00:57:55
780 FILIPPELLI ERMANNO MARATONETI DEL TIGULLIO 00:58:01
781 VECCHIO DANIELE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 00:58:05
782 TORIELLI TIZIANA 00:58:12
783 DOMENINO DAVIDE 00:58:12
784 RUOCCO VITTORIO 00:58:16
785 RUOCCO BRUNO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:58:19
786 IURILLI ELISABETTA GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:58:19
787 GIACCHINO ELDA GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:58:29
788 ABRAMO MARIANGELA ATLETICA VARAZZE 00:58:30
789 AMATO FRANCESCO 00:58:32
790 CIPOLLA SILVIA MARIA MARATONETI GENOVESI 00:58:34
791 OLIVA GIOVANNI ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 00:58:35
792 VILLA GIOVANNI UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI 00:58:38
793 ROSSINI PAOLO 00:58:44
794 TRANCHELLINI PAOLA 00:58:46
795 FIDA RENATO DELTA SPEDIZIONI 00:58:48
796 TRUCCO RITA 00:58:49
797 DESIRELLO MONICA 00:58:50
798 PENAZZO GIOVANNA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 00:58:56
799 FRISIONE ANDREA ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 00:59:01
800 SILANOS SALVATORE 00:59:02
801 COSTA ANTONIO VIRTUS SESTRI 00:59:11
802 GRILLO MASSIMO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 00:59:13
803 MIRISOLA DAVIDE PODISTICA VALPOLCEVERA 00:59:22
804 BARARRO IGNAZIO LIBERO 00:59:37
805 TADIOTTO FRANCO 00:59:40
806 GIORDANO M. CARLA GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:59:56
807 GUARDINCERRI CARLO GRUPPO CITTA DI GENOVA 00:59:59
808 SPORTELLI MICHELE MARATONETI DEL TIGULLIO 01:00:00
809 RATHANLAL ANTONIO 01:00:48
810 CALISSANO GIOVANNI DELTA SPEDIZIONI 01:01:10
811 FRAGIACOMO ROSANNA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 01:01:11
812 GANDINO FRANCESCO VIRTUS SESTRI 01:01:11
813 TORASSA PAOLA VIRTUS SESTRI 01:01:11
814 BARROERO GINEVRA PODISTICA PERALTO 01:01:16
815 BEMMATI CARLO PODISMO MUGGIANO 01:01:32
816 CIAMBELLINI LUIGI LIBERO 01:01:45
817 BUSINCU ROBERTO UISP GENOVA 01:01:55
818 MARCENARO PAOLA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 01:02:24
819 CAPUTO COSIMO 01:02:24
820 RUPNIK GIORGIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 01:02:25
821 LA ROCCA GIUSEPPINA MARATONETI GENOVESI 01:02:29
822 PIANO PAOLO GSC S.OLCESE 01:02:34
823 MILICI GIUSEPPE MARATONETI GENOVESI 01:02:49
824 FENELLI RENATO 01:03:04
825 ZANELLA STEFANO ATLETICA DUE PERLE 01:03:40
826 MISSIMI ROBERTO 01:03:41
827 BALDINI CESARE 01:03:49
828 D'ERBA GIUSEPPE TRIONFO LIGURE 01:03:53
829 RIVARO GIUSEPPE 01:03:53
830 MITA LUIGINA MARATONETI GENOVESI 01:03:56
831 BRUSCO CARLO MARATONETI GENOVESI 01:04:05
832 TARANTINO GABRIELLA 01:04:38
833 CATTULLO GRAZIELLA S.S. TRIONFO LIGURE 01:04:47
834 TOSI MARINA PODISTICA SAVONESE 01:04:51
835 DE LUCIA DOROTHEE 01:04:52
836 CERETI CRISTINA ATL. OVADESE ORMIG 01:04:59
837 DIBIASE VINCENZO GSC S.OLCESE 01:07:19
838 CAZZULO MARIA FRANCA ATLETICA DUE PERLE 01:07:50
839 FONTANA ROBERTO PODISTICA SAVONESE 01:14:05
840 MILANESE MARTINO PODISTICA PERALTO 01:14:32
841 MARSILI SERENA MARATONETI GENOVESI 01:17:24
842 RONCO FRANCESCA 01:17:47

__Informazioni