MARATONA E MEZZA MARATONA CITTA’ DI BERGAMO

Data Luogo Categoria
25 settembre 2011 Regione->Lombardia
Strada->Maratona
Strada->Mezza Maratona
__Classifica
Maratona di Bergamo (25 Settembre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 2 TYAR ABDELHADI POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO SM 1 02:30:50
2 6 COLNAGHI PIETRO C.T.L. 3 ATLETICA SM 2 02:32:18
3 1 ZENUCCHI EMANUELE GRUPPO CITTA' DI GENOVA SM 3 02:33:41
4 4 ARMUZZI ANTONIO CANTU`ATLETICA SM 4 02:38:49
5 257 CABASSI PIETRO CIRCOLO MINERVA ASD TM 1 02:39:46
6 166 RAVASIO DANIELE G.S. A.MARINELLI COMENDUNO SM 5 02:42:22
7 181 VAILATI ALAN ATL. VIRTUS CREMA MM40 1 02:44:31
8 74 TRENTIN VIRGILIO IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO MM55 1 02:44:47
9 31 BATTOCCHIO ROBERT AUS ? 1 02:44:57
10 113 CIATTAGLIA DIEGO G.S. GIANNINO PIERALISI SM 6 02:45:09
11 64 ARDUIN IVANO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM50 1 02:45:32
12 265 RAMPONI GIOVANNI MARIA ATL. 99 VITTUONE MM50 2 02:47:29
13 252 GALLO MICHELE A.POD. VALTENNA MM55 2 02:48:07
14 190 JONES CATRIN CAN ? 1 02:48:20
15 317 FERRARIO MARCO CANTU`ATLETICA SM 7 02:48:21
16 164 SCARPELLINI ALESSANDRO POL. LIB. CERNUSCHESE MM35 1 02:49:10
17 143 SESTITO GIUSEPPE VIOLETTACLUB MM50 3 02:49:31
18 136 MAIANDI LORENZO ATLETICA VERCELLI 78 MM50 4 02:49:45
19 367 ZANARDI MARINA CUS FERRARA MF35 1 02:50:14
20 209 SGRO' LEANDRO A.S. CANTURINA POL. S.MARCO MM55 3 02:50:42
21 95 MORELLI FEDERICO ATL. CLUB VILLASANTA MM40 2 02:51:44
22 75 SIZZI FEDELE ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MM50 5 02:52:28
23 21 BROCCOLI MATTEO G. P. FANO CORRE SM 8 02:52:58
24 278 RAIMONDI RENZO ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. SM 9 02:54:21
25 306 MALFATTI PIO ATLETICA ROTALIANA MM45 1 02:54:31
26 329 CIOTTI STEFANO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA MM45 2 02:54:33
27 327 LUNINI ADRIANO ATL. STRAMILANO MM45 3 02:54:43
28 243 PIROTTA MARIO RUNNERS BERGAMO MM50 6 02:55:41
29 200 LO GRASSO MARIA FO' DI PE TF 1 02:55:47
30 77 CARDILLO PASQUALE EUROATLETICA 2002 MM35 2 02:57:30
31 85 GAMBINO ALESSANDRO ATL. VERBANO MM40 3 02:58:46
32 156 CORSARO MASSIMO PT SKYRUNNING MM40 4 02:58:54
33 201 ROMANO RUGGERO ATHLETIC TEAM LARIO MM40 5 02:59:48
34 284 TARASCIO VINCENZO SANREMO RUNNERS MM50 7 03:00:20
35 63 CAFORIO CLAUDIO G.S.A. BRUGHERIO MM45 4 03:01:13
36 94 FACCARELLO DAVIDE S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM40 6 03:01:51
37 147 BURLOTTI GIORGIO ATL. REBO GUSSAGO MM50 8 03:01:55
38 171 MERONI GIOVANNA A.S. CANTURINA POL. S.MARCO MF40 1 03:02:01
39 202 FAVERO ANGELO TARCISIO A.S. CANTURINA POL. S.MARCO MM50 9 03:02:59
40 248 VITALI GIANMAURO RUNNERS BERGAMO MM40 7 03:04:15
41 138 RIPAMONTI CESARE C.T.L. 3 ATLETICA MM50 10 03:04:26
42 127 SPERINDEI DANIELE ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO MM45 5 03:05:39
43 70 ROTA ALFREDO ITA ? 2 03:05:55
44 86 PORCU LUIGI POD AMATORI OLBIA MM60 1 03:06:01
45 363 BELLONI RAFFAELE CANOTTIERI MILANO MM50 11 03:06:10
46 359 RONCALLI GIORGIO G.P. SABBIO MM40 8 03:06:45
47 280 BORLENGHI FEDERICO MARATHON CREMONA TM 2 03:07:49
48 245 SALA LUCA RUNNERS BERGAMO MM40 9 03:07:58
49 262 LEONELLI NICOLA ASD 'F.A.R.T. SPORT' MM40 10 03:08:10
50 89 GUATELLI FRANCESCO ASD MONTICELLI TERME 1960 TM 3 03:08:13
51 266 GALLO CHRISTOPHER G.P. GORGONZOLA '88 TM 4 03:08:17
52 264 CAVALLERETTI ANGELO DAINI CARATE BRIANZA MM45 6 03:08:18
53 96 GERVASONI ROBERTO ATLETICA FIAMME CREMISI MM35 3 03:08:23
54 180 GUGLIELMANA ROBERTO G.P. VALCHIAVENNA MM50 12 03:10:47
55 126 TRIPARI GIUSEPPE POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO MM45 7 03:10:49
56 343 PANI MICHELE PADANIA SPORT TM 5 03:11:03
57 348 DI DONATO SABINO A.S.D. MARCIACARATESI MM40 11 03:11:25
58 168 GRIVA MASSIMO ITA ? 3 03:12:15
59 372 ROGGERO MAURO ITA ? 4 03:12:20
60 51 COLANGELO LUCA G.S.A. BRUGHERIO MM35 4 03:12:41
61 103 ACERBIS D. STEFANO ITA ? 5 03:14:14
62 199 CREMA MARZIO G.T.A. CREMA MM45 8 03:14:38
63 99 STANGONI PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 MM60 2 03:14:45
64 172 GATTI GIUSEPPE CASTELLO RUNNING MM40 12 03:15:01
65 185 BALDIS FABRIZIO G. ALPINISTICO VERTOVESE MM35 5 03:15:24
66 232 COLLEONI GIANPIETRO RUNNERS BERGAMO MM45 9 03:15:27
67 233 CORNOLTI EUGENIO RUNNERS BERGAMO MM50 13 03:15:31
68 33 SPERANZA LUCA G. P. LIVENZA SACILE MM45 10 03:15:44
69 130 RANGHETTI EMANUELE ITA ? 6 03:19:44
70 357 MALERBA ROBERTO ITA ? 7 03:19:50
71 53 MANZONE MARCO TEAM OTC COMO MM35 6 03:21:35
72 60 CHIOZZA NICOLA ITA ? 8 03:21:53
73 121 FINAZZI LUCA ITA ? 9 03:21:58
74 81 GIARDINI IACOPO MARTESANA CORSE TM 6 03:22:44
75 174 NOZZA LUCIANO ATL. CISERANO MM45 11 03:23:01
76 32 BATTOCCHIO KATE AUS ? 2 03:23:27
77 84 MOLTENI STEFANO GINNASTICA COMENSE 1872 MM40 13 03:23:38
78 336 GALIMBERTI BARBARA TEAM OTC COMO MF35 2 03:23:38
79 347 VISMARA MARIO RUNNERS BERGAMO MM55 4 03:24:04
80 303 GRASSI GIANLUCA C.T.L. 3 ATLETICA MM45 12 03:24:21
81 304 POZZI LUCA PAOLO ALESSANDRO A.S. MERATE LA TERMOTECNICA MM40 14 03:24:21
82 311 BOSIO GIACOMO RUNNERS BERGAMO MM45 13 03:25:10
83 285 PATELLI STEFANO RUNNERS BERGAMO MM40 15 03:26:32
84 270 CAPELLI MARCO LUIGI ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MM45 14 03:26:52
85 146 SCOTTI ESTER ATL. PRESEZZO MF40 2 03:27:17
86 149 SPORTELLI ANGELO A.S. AMATORI PUTIGNANO MM40 16 03:27:29
87 46 GAMBA PIERINO MARATHON TEAM BG MM65 1 03:27:42
88 307 MIORI ANDREA ATLETICA TRENTO CMB MM40 17 03:27:44
89 338 CODIBUE ALFONSO ATL. CASTEL ROZZONE MM60 3 03:27:48
90 176 INTINI GIANFRANCO A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT MM40 18 03:28:17
91 38 PIZZO ANTONIO A.S. DILETT. POL. MARSALA DOC MM50 14 03:28:36
92 341 TORREGGIANI ROBERTO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM35 7 03:28:56
93 351 ACETI FABRIZIO ITA ? 10 03:29:05
94 205 ANDREOLLI REMO ATL. CINISELLO MM75 1 03:29:09
95 134 TARTARINI ALAN PICO RUNNERS TM 7 03:29:35
96 355 TINTI LEONARDO ITA ? 11 03:29:53
97 61 AGUILAR EDUARDO ENRIQUE A.S.D. ATLETICA 2000 PESCARA MM40 19 03:30:06
98 249 VOZZI MARCO RUNNERS BERGAMO MM35 8 03:30:14
99 139 DE MARCHI MARIO A.A.A.MALO MM55 5 03:30:21
100 178 BUTTINONI IVANO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM50 15 03:30:59
101 183 BUSETTI FABIO G.S. AVIS OGGIONO MM35 9 03:31:04
102 342 SCARABELLI GABRIELE A.S. MERATE LA TERMOTECNICA MM35 10 03:31:14
103 217 MARINI ANTONIO ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. MM70 1 03:31:15
104 98 ANDREONI FABRIZIO ITA ? 12 03:31:16
105 223 BIGI LUCIANO POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE MM55 6 03:31:24
106 124 VALENTE NAZARENO SMART RUNNERS MM60 4 03:31:27
107 225 FUMAGALLI PRIMO A.S. CANTURINA POL. S.MARCO MM50 16 03:32:47
108 80 MAIORANO GIOVANNI ATL. MARIANO COMENSE MM45 15 03:32:59
109 125 COLOMBO GIANPAOLO U.S. SAN MAURIZIO MM45 16 03:33:07
110 118 RENZI QUIRINO ATHLETIC TEAM MM45 17 03:33:29
111 286 ALCOCER MEJIA DANIEL ESP ? 13 03:33:59
112 186 BARZAGHI GIOVANNI G.P. I GAMBER DE CUNCURESS MM45 18 03:34:25
113 119 SADDI RAFFAELE G.P. CASALESE MM45 19 03:34:34
114 288 FASTIGARI PAOLO ATL. U.S. NERVIANESE 1919 MM45 20 03:34:54
115 349 ORLANDINI GIOVANNI MARIO ITA ? 14 03:38:08
116 25 GOMEZ NAVERO ANTONIO ESP ? 15 03:41:03
117 177 PESENTI GIUSEPPE ATL. VALLE BREMBANA MM50 17 03:41:43
118 244 PULCINI GERMANO RUNNERS BERGAMO MM40 20 03:42:01
119 368 TEGGI MAURIZIO ITA ? 16 03:42:12
120 319 D'ERRICO MICHELE A.S. DILETT. POL. MARSALA DOC MM55 7 03:42:22
121 290 FINAZZI MARCO CLUB PANTERA ROSA MM40 21 03:42:40
122 108 PULICI MAURIZIO G.S. AVIS - SEREGNO MM50 18 03:43:38
123 227 PIAZZA LUCIANO G.P. AVIS FORLI MM45 21 03:43:43
124 220 TODISCO PATRIZIO ATL. LAMBRO MILANO MM45 22 03:44:01
125 203 DECANO LUCA ITA ? 17 03:44:10
126 344 PASETTI GAETANO AMATORI LAZZARETTO MM60 5 03:44:30
127 92 LOSAVIO GIACOMO FREE RUNNERS MOLFETTA MM45 23 03:45:00
128 37 FERRETTI LUIGI G.S.A. BRUGHERIO MM55 8 03:45:03
129 354 SPINI MASSIMILIANO RUNNERS BERGAMO MM40 22 03:46:02
130 231 CALEGARI ALBERTO RUNNERS BERGAMO TM 8 03:46:25
131 68 CAPONETTO ANTONINO ATL. CIBENO MM80 1 03:47:01
132 179 CONTI DAVIDE RUNNERS BERGAMO MM45 24 03:47:44
133 144 NAPOLI LUCIA VIOLETTACLUB MF35 3 03:48:33
134 110 CAZZANIGA SILVANO ATLETICA INTESA MM60 6 03:48:40
135 91 SCHIAVONE NICOLA FO' DI PE MM40 23 03:48:46
136 148 VIAGGI RICCARDO ATLETICA TEAM MARBLEMAN MM40 24 03:48:48
137 29 DETOMA LUCIANO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM40 25 03:49:06
138 345 TIPALDI ROBERTA MARATOLANDIA MF55 1 03:49:17
139 346 CARMINE VALERIO MARATOLANDIA MM55 9 03:49:17
140 191 BELLONI FRANCESCO ITA ? 18 03:50:26
141 350 GOTTI MARIA GIOVANNA RUNNERS BERGAMO MF50 1 03:50:40
142 210 FERRARI GIANPAOLO ITA ? 19 03:50:42
143 159 ARENA GIANCARLO ITA ? 20 03:50:56
144 300 COZZAGLIO MAURIZIO MARATHON TEAM BG MM50 19 03:51:26
145 328 VANDELLI ALIGI G.P. LA GUGLIA MM65 2 03:51:38
146 292 BURATTI PAOLO MARATOLANDIA MM45 25 03:51:56
147 104 CALELLA BENIAMINO POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO TM 9 03:53:26
148 268 BONFANTI IVANA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MF45 1 03:53:27
149 315 SIZZI MARCO ITA ? 21 03:53:30
150 105 SANTAGOSTINO ALBERTO ITA ? 22 03:54:02
151 194 UBBIALI UMBERTO ATL. PRESEZZO MM40 26 03:55:44
152 36 BOFFETTI GIANMICHELE ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MM55 10 03:55:52
153 71 PITZALIS GIUSEPPE U.S. S.VITTORE O. 1906 MM45 26 03:56:07
154 356 BASLETTA FAUSTO RUNNERS BERGAMO MM60 7 03:57:41
155 281 GAMBERINI ADLER G.P. AVIS FORLI MM50 20 03:57:46
156 56 GAUNA ADRIAN ROBERTO FRIESIAN TEAM MM45 27 03:59:00
157 155 MARCHITELLI VITO SANTE A.S. AMATORI PUTIGNANO MM60 8 03:59:31
158 274 VIGANO EMILIO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MM60 9 03:59:54
159 78 PELAGALLI LEANDRO G.P. C.A.I. PISTOIA MM60 10 04:00:02
160 47 MACCALLI ALBERTO ITA ? 23 04:00:34
161 212 MARCOLONGO ROBERTO S.CLUB LIB. SESTO MM65 3 04:00:36
162 237 LOCATELLI FERDINANDO RUNNERS BERGAMO MM50 21 04:01:00
163 182 MARCELLI CARLO ITA ? 24 04:01:23
164 28 COLOMBO ROBERTO G.S. AVIS OGGIONO MM35 11 04:01:30
165 277 GONDOLA EMILIANO FO' DI PE MM35 12 04:03:28
166 153 TOTARO DONATO A.S. AMATORI PUTIGNANO MM45 28 04:03:43
167 40 FERRI MARIO ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON MM65 4 04:03:45
168 58 DEL CORSO ROBERTO ITA ? 25 04:05:53
169 34 FORMISANO IMMACOLATA P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MF65 1 04:05:55
170 82 GIUPPONI GIOVANNI LAME PERREL GSA RANICA MM70 2 04:06:00
171 324 SPINEDI BRUNO RUNNERS BERGAMO MM50 22 04:06:57
172 253 MAGGIO ANTONIO A.S. ATLETICA CASTELLANA MM50 23 04:07:56
173 322 DE GIAMPAULIS ANTONIO G.P. CASALESE MM60 11 04:08:40
174 65 SCHNEPF GEORGE USA ? 26 04:09:45
175 295 BORTOLOTTI GIOVANNA CIRCOLO MINERVA ASD TF 2 04:10:02
176 337 TELI EMILIO ATL. CASTEL ROZZONE MM65 5 04:10:03
177 206 FERRARI GIOVANNI ERNESTO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 29 04:10:36
178 335 AMBROSIO MARIA ASSUNTA S. D. BAUDENASCA MF50 2 04:10:51
179 66 BORRACCINO MICHELE G.S. SAN DAMIANESE MM60 12 04:11:24
180 101 GIOVAGNINI ALESSANDRO SMART RUNNERS MM45 30 04:11:39
181 76 GELMINI MIRELLA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MF55 2 04:11:43
182 287 VAROLI ENRICO ITA ? 27 04:11:44
183 69 D'ADDESE CARMELO ALBERTO G.S. MARATONETI CARPIGIANI MM50 24 04:12:36
184 45 CURULIC VOJISLAV SRB ? 28 04:13:08
185 291 RIBOLZI MARIA TERESA MARATOLANDIA MF50 3 04:13:17
186 334 GIACONE MICHELE S. D. BAUDENASCA MM55 11 04:13:35
187 30 GUERRIERI GRAZIANO GRUPPO PODISTICO ROSSINI MM55 12 04:13:49
188 55 REABURN JOE CAN ? 29 04:15:26
189 162 TAVELLA JURI ITA ? 30 04:16:01
190 358 BIGIARETTI LUCA ITA ? 31 04:16:14
191 27 MARINO ERNESTO A.S.D. FREE RUNNER MM50 25 04:16:43
192 222 CISTERNINO GUIDO CRAL BANCA POP. BERGAMO MM45 31 04:17:24
193 83 TRINELLI ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM45 32 04:17:54
194 90 MARCHETTI VINCENZO S.S. TRIONFO LIGURE MM60 13 04:19:44
195 54 ZAPPALA ADRIANA ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD MF55 3 04:20:12
196 247 TOGNI ETTORE RUNNERS BERGAMO MM40 27 04:20:46
197 106 PIGNANELLI ALFREDO ITA ? 32 04:22:07
198 251 CUOCO GIOVANNI AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MM50 26 04:22:36
199 271 CRIPPA RAFFAELLA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MF55 4 04:23:46
200 320 MAZZOLENI TARCISIO ATL. FRI.MA.S. MM60 14 04:24:40
201 331 FURGERI GIANCARLA G.P. AVIS SUZZARA MF55 5 04:24:58
202 289 CAPECCI FRANCESCO A.S.D. VILLA DE SANCTIS MM65 6 04:25:03
203 142 GEMMA LORENZO G.P. AVIS FORLI MM55 13 04:26:28
204 115 ZANABONI MARIA RITA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MF55 6 04:26:29
205 114 GENOVA GILDA TERMOLI ATHLETICS MF60 1 04:26:48
206 42 MASSERANO IVO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM75 2 04:27:17
207 226 PICCIONE SALVATORE A.S. DILETT. G.S.ATL.MAZARA MM50 27 04:27:57
208 120 VIGOTTI GIANPIERO G.P. CASALESE MM50 28 04:28:56
209 325 BUSI RENATO ATL. VALLE BREMBANA MM70 3 04:29:42
210 333 ZERBINATI LIBERO PICO RUNNERS MM65 7 04:29:48
211 299 MARTINELLI SERGIO MARATHON TEAM BG MM60 15 04:30:32
212 332 D'ORONZIO VINCENZO G.P. AVIS SUZZARA MM60 16 04:30:57
213 67 CABRINI FRANCO CANOTTIERI MILANO MM60 17 04:31:21
214 128 MARCHESI SILVANA IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO MF60 2 04:31:34
215 330 BONARETTI ROSANNA ITA ? 3 04:31:37
216 48 PANIZZOLO ROBERTO SUI ? 33 04:31:52
217 258 MAZZOLENI NELLA ITA ? 4 04:32:03
218 192 TUNDO GIUSEPPE ATL. C.R.A. ITALTEL MM60 18 04:32:49
219 269 CANFARELLI GIOVANNA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MF55 7 04:33:37
220 39 PETRONE DOMENICO A.S. DIL. ATL.MONDELLO MM65 8 04:34:26
221 135 ANTONIOLI ALBERTO ATTILIO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 33 04:34:49
222 131 GHIDINI PATRIZIA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MF40 3 04:34:49
223 133 COVI LORIS PAOLO ITA ? 34 04:38:00
224 161 BLASI TOMMASO ITA ? 35 04:38:23
225 111 LUPO STANGHELLINI DAVIDE VERDE PISELLO GROUP MILANO MM40 28 04:42:07
226 216 BUSATTA MARIA ANTONIA ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO MF65 2 04:42:31
227 273 ROTA DONATELLA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MF55 8 04:43:33
228 272 GORGONE ROSARIO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MM50 29 04:46:30
229 157 MILANTA GIANPAOLO RUNNERS DESIO MM40 29 04:47:07
230 107 PALESTRI RINO ATL. BEDIZZOLE MM60 19 04:47:51
231 132 CESATI RICCARDO ITA ? 36 04:49:29
232 297 FINIGUERRA FAUSTO PICO RUNNERS MM40 30 04:53:50
233 293 MASSARI GRETA PICO RUNNERS MF40 4 04:53:50
234 112 GATTI MARIANGELA G.P. AVIS PAVIA MF70 1 04:55:32
235 255 GIOFFRE' ANTONINO POLISPORTIVA TORRILE MM45 34 04:57:43
236 117 DELL'OCA ANTONIO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MM65 9 05:04:44
237 184 BIANCHETTI ALFREDO RUNNER VARESE MM75 3 05:11:16
238 318 BRAMBILLA AUGUSTO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM65 10 05:16:12
239 165 TOSOLINI SILVANA LIBERTAS UDINE MF55 9 05:21:31
240 167 GAVAZZENI GIOVANNA CARLA CLUB PANTERA ROSA MF55 10 05:24:58
241 204 ANCORA VITO PIERO CUS PRO PATRIA MILANO MM55 14 05:24:58
242 373 MAZZETTO GIULIO AVIS TORINO MM70 4 05:28:58

Mezza Maratona di Bergamo (25 Settembre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 2002 BII PETER ATHLETIC TERNI SM 1 01:06:36
2 2008 BOURIFA MIGIDIO ATL. VALLE BREMBANA SM 2 01:07:14
3 2001 GUALDI GIOVANNI G.A. FIAMME GIALLE SM 3 01:07:54
4 2003 SUTTI FABRIZIO GINNASTICA COMENSE 1872 SM 4 01:12:45
5 2340 ZANOTTI FRANCO RUNNERS BERGAMO SM 5 01:13:30
6 2328 SPANU ALESSANDRO RUNNERS BERGAMO SM 6 01:17:29
7 2005 NAVA SIMONE G. ALPINISTICO VERTOVESE SM 7 01:17:48
8 2545 PICCENI DANIELE GEAS ATLETICA MM40 1 01:18:17
9 2669 MOIO DEMETRIO A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA SM 8 01:18:21
10 2395 GILARDI DARIO S.E.V. VALMADRERA MM40 2 01:18:27
11 2122 FERRARI AGOSTINO G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI MM50 1 01:18:29
12 2296 JEZM DRISS RUNNERS BERGAMO MM40 3 01:18:39
13 2063 ZATTI LUIGI MARATHON CREMONA MM45 1 01:18:42
14 2213 PARMA STEFANO TEAM TRACK & FIELD CHANNEL TV SM 9 01:19:01
15 2481 TANTARDINI VASCO POL. PAGNONA MM35 1 01:19:06
16 2396 IELASI DIEGO S.E.V. VALMADRERA TM 1 01:19:21
17 2506 CODIBUE IVANO ATL. CASTEL ROZZONE MM35 2 01:19:21
18 2570 SIMONETTA FRANCESCO FALCHI-LECCO SM 10 01:19:27
19 2432 PEREGO OSCAR ATL. FRI.MA.S. TM 2 01:19:32
20 2192 CRIPPA GIAMBATTISTA CRAL BANCA POP. BERGAMO MM40 4 01:19:33
21 2518 GAMBA CLAUDIO G. ALPINISTICO VERTOVESE SM 11 01:19:51
22 2403 CAPELLI NICOLA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. TM 3 01:19:59
23 2293 GATTI RENATO GIOVANNI RUNNERS BERGAMO MM45 2 01:20:09
24 2006 MANGILI MANUEL G. ALPINISTICO VERTOVESE SM 12 01:20:10
25 2441 MORETTI GIOVANNI FO' DI PE MM40 5 01:20:10
26 2455 GALLIANI LUCA TRIATHLONLECCO TM 4 01:20:16
27 2314 PALAZZINI GIOVANBATTISTA RUNNERS BERGAMO MM55 1 01:20:32
28 2368 FERRARI DARIO ATL. COLOGNO AL SERIO MM35 3 01:20:32
29 2230 CARROZZINO IVANO A.S.D. MARCIACARATESI MM40 6 01:20:52
30 2521 SELLA MANUEL AMATORI LECCO TM 5 01:20:53
31 2549 CODUTO FABIO ATL. LA TORRE SM 13 01:20:59
32 2523 MUSITELLI GIOVANNI U.S. SAN PELLEGRINO TERME MM50 2 01:21:00
33 2203 BARCELLA PASQUALE G. ALPINISTICO VERTOVESE SM 14 01:21:12
34 2227 MARTINOLI DANIELE ATL. PARATICO MM40 7 01:21:14
35 2225 MORENI SILVIA ATL. LA TORRE MF35 1 01:21:16
36 2064 MISTRI ERIC G. ALPINISTICO VERTOVESE MM35 4 01:21:18
37 2123 ROMELLI PIETRO G.S. A.MARINELLI COMENDUNO MM50 3 01:21:25
38 2412 MAGNI DAVIDE C.T.L. 3 ATLETICA MM40 8 01:21:33
39 2689 BRIGATTI DIEGO C.T.L. 3 ATLETICA MM35 5 01:22:17
40 2206 ZERBIN STEFANO G.S. AVIS OGGIONO MM35 6 01:22:22
41 2604 POSSONI FRANCO ATL. CASTEL ROZZONE MM55 2 01:22:34
42 2511 GUERINI DIEGO POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA SM 15 01:22:34
43 2572 ZACCARIA FILIPPO FO' DI PE TM 6 01:22:34
44 2477 LOCATELLI GIANBATTISTA ITA ? 1 01:22:40
45 2239 GAMBA GIANLUCA ATL. CRAL CREBERG MM40 9 01:22:43
46 2482 ARRIGHI DAVIDE POL. PAGNONA MM40 10 01:22:53
47 2640 GIASSI DIEGO ALESSANDRO MEDIRUN CUS BERGAMO MM35 7 01:22:59
48 2067 MARCHI RICCARDO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM40 11 01:23:02
49 2513 CASIRAGHI LUCIANO TRIATHLONLECCO MM45 3 01:23:04
50 2625 PECIS ALBERTO ITA ? 2 01:23:05
51 2661 VISMARA STEFANO ATL. LA TORRE SM 16 01:23:20
52 2171 VISINI EMILIO POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA MM40 12 01:23:22
53 2366 FERRARI IVAN ITA ? 3 01:23:27
54 2178 VAILATI PINUCCIO ATL. VIRTUS CREMA MM45 4 01:23:44
55 2299 LOCATELLI GIOVANNI RUNNERS BERGAMO MM50 4 01:23:52
56 2633 DELLA TORRE GIAN GABRIELE ITA ? 4 01:23:55
57 2309 NESSI CLAUDIO RUNNERS BERGAMO MM55 3 01:23:57
58 2310 NISOLI FABIO RUNNERS BERGAMO MM40 13 01:24:02
59 2638 REDONDI PAOLO G.S. ALTITUDE MM35 8 01:24:15
60 2630 MAGLIANO GENNARO A.S.D. ATL. LIB. AGROPOLI TM 7 01:24:35
61 2084 GREGORI NATALE ITA ? 5 01:24:56
62 2524 CURNIS FRANCESCO ATL. SALETTI MM50 5 01:25:09
63 2462 BINOTTO UGO MARATHON CREMONA TM 8 01:25:13
64 2678 EPIS ROBERTO ATL. VALLE BREMBANA MM45 5 01:25:15
65 2278 CEREA SIMONE RUNNERS BERGAMO MM40 14 01:25:28
66 2486 GAZZOLA ENRICO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. TM 9 01:25:35
67 2155 MARCHESI ERNESTO AMATORI LECCO MM40 15 01:25:40
68 2285 DONEDA MIRCO RUNNERS BERGAMO MM35 9 01:25:42
69 2170 RAVELLI ROBERTO ITA ? 6 01:25:47
70 2142 FRIGENI CESARE ITA ? 7 01:25:50
71 2426 COTER MARIO G.S. SEMONTE MM60 1 01:25:52
72 2663 DE STEFANO ALESSANDRO ITA ? 8 01:26:12
73 2031 PETTINI ALEX RUNNERS BERGAMO MM40 16 01:26:13
74 2463 FERRARI GIANBATTISTA MARATHON CREMONA MM40 17 01:26:15
75 2450 ROVATI EMANUELE ITA ? 9 01:26:28
76 2637 CIANFRINI MASSIMO RUNNERS BERGAMO MM45 6 01:26:30
77 2538 ARESU LUCA ITA ? 10 01:26:43
78 2228 TONINI ALBERTO U.S. LA SPORTIVA MM40 18 01:26:46
79 2623 LECCA FABRIZIO ATL. CASTEL ROZZONE MM40 19 01:26:56
80 2522 BREMBILLA FULVIO U.S. SAN PELLEGRINO TERME MM40 20 01:26:59
81 2415 MICHELI MATTEO ATL. VALLE BREMBANA SM 17 01:27:00
82 2209 BARZIO DIEGO ITA ? 11 01:27:23
83 2220 MANZELLA FRANCO RUNNING TORRE DE' ROVERI MM50 6 01:27:31
84 2376 MARCHESI VITTORIO RUNNERS BERGAMO MM45 7 01:27:38
85 2197 BIANCHIN LUCA ITALIANA AZZANO RUNNERS MM40 21 01:27:48
86 2428 NARDONE GIUSEPPE AMATORI LECCO MM55 4 01:28:01
87 2499 CAPASSO GIOVANNI RUNNING TORRE DE' ROVERI MM55 5 01:28:09
88 2348 BRIGNOLI GIOVANNI ATL. LA TORRE MM40 22 01:28:09
89 2163 PANARIELLO MICHELE ATL. VALLE BREMBANA MM45 8 01:28:11
90 2384 TRAINI FRANCESCO G.S. OROBIE SM 18 01:28:19
91 2568 LONATI MORRIS ATL. FRANCIACORTA TM 10 01:28:20
92 2388 PRESTINI GIOVANNI CLUB PANTERA ROSA MM50 7 01:28:27
93 2377 GUARNAROLI MAURO AMATORI LECCO MM40 23 01:28:28
94 2449 CURTI CRISTIAN ITA ? 12 01:28:29
95 2214 PELLICIOLI ROBERTO TEAM TRACK & FIELD CHANNEL TV MM40 24 01:28:29
96 2283 D'ANTONI ANTONINO RUNNERS BERGAMO MM50 8 01:28:36
97 2421 BATTISTONI DANILO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA MM40 25 01:28:55
98 2397 BRIGNOLI SANDRO G.S. ALTITUDE SM 19 01:28:55
99 2456 MERELLI CLAUDIO ATL. VALLE BREMBANA MM50 9 01:29:05
100 2359 TIRONI STEFANO RUNNERS BERGAMO MM40 26 01:29:13
101 2023 BROGNA ORAZIO A.S.D. FREE RUNNER TM 11 01:29:14
102 2028 GHISLANDI ROBERTO ANDREA ITA ? 13 01:29:16
103 2280 CHIUSANO FABIO RUNNERS BERGAMO TM 12 01:29:26
104 2507 STUCCHI MICHEAL ITA ? 14 01:29:28
105 2411 SCURI MARCO AMATORI LAZZARETTO MM50 10 01:29:34
106 2124 CANTU' DAVIDE RUNNERS BERGAMO MM40 27 01:29:42
107 2039 MADERNO GIANLUCA ITA ? 15 01:29:48
108 2373 BORELLA SANTO RUNNERS BERGAMO MM50 11 01:29:51
109 2133 TOMBINI IVAN ITA ? 16 01:29:52
110 2485 BELLINI GIANMARCO ATL. PARATICO TM 13 01:29:55
111 2398 SPELGATTI MAURO KINETIK RUNNING MM40 28 01:29:56
112 2688 MANDELLI MICHELE ITA ? 17 01:29:59
113 2215 FERRI RENATO TEAM TRACK & FIELD CHANNEL TV MM40 29 01:30:02
114 2406 ROTA MOSE' ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MM35 10 01:30:07
115 2382 CARLA' GIANLUCA A.S.D. BIPEDI MM40 30 01:30:07
116 2352 JUNGMANN GERHARD GER ? 18 01:30:14
117 2021 RONCHETTI MARCO ITA ? 19 01:30:20
118 2062 ALDOVINI MASSIMO MARATHON CREMONA MM35 11 01:30:21
119 2634 ANDREA VALCHER ITA ? 20 01:30:24
120 2306 MICHELI MAURO RUNNERS BERGAMO MM35 12 01:30:27
121 2036 SOLIMANO LUCA ITA ? 21 01:30:29
122 2540 MUSCO PAOLO ITA ? 22 01:30:30
123 2414 CATTANEO BRUNO G.S. OREZZO MM50 12 01:30:34
124 2077 GEROSA ANGELO AMATORI LECCO MM45 9 01:30:36
125 2651 PANINFORNI GIUSEPPE G.S. OROBIE MM45 10 01:30:39
126 2664 SONZOGNI CRISTINA G.S. ALTITUDE SF 1 01:30:39
127 2372 FONTANA LORENZO ITA ? 23 01:30:44
128 2543 MEREGALLI LUIGI A.S.D. MARCIACARATESI MM40 31 01:30:48
129 2459 ESPOSTO FABIO ATL. LIB. CASTEGNATO TM 14 01:30:48
130 2383 FIORETTI GIOVANNI MARATHON TEAM BG MM45 11 01:30:50
131 2103 BACIS GIANCARLO ITA ? 24 01:30:57
132 2498 BELOTTI GIUSEPPE RUNNING TORRE DE' ROVERI MM50 13 01:30:57
133 2574 ZAMBELLI MASSIMO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM40 32 01:31:09
134 2465 GIOVANZANA ARISTIDE U.S. SCANZOROSCIATE MM40 33 01:31:10
135 2342 STEFINI MICHELE G.S. ALTITUDE SM 20 01:31:22
136 2390 CORNA FABIO MEDIRUN CUS BERGAMO MM35 13 01:31:24
137 2442 GALBIATI CRISTIAN GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM40 34 01:31:26
138 2258 RIVA ALESSANDRO ITA ? 25 01:31:27
139 2164 LOSMA SIMONE G. ALPINISTICO VERTOVESE MM35 14 01:31:34
140 2200 SILVA PAOLO FO' DI PE MM35 15 01:31:35
141 2327 SCIDA' DOMENICO ANTONIO RUNNERS BERGAMO MM40 35 01:31:37
142 2119 COLOMBO MAURO MARCELLO ITA ? 26 01:31:38
143 2475 BIFFI ANGELO POL. LIB. CERNUSCHESE MM50 14 01:31:43
144 2569 LONATI PIETRO ATL. FRANCIACORTA MM50 15 01:31:47
145 2447 PIACENTINI NICCOLO' ATL. BERGAMO 1959 CREBERG PM 1 01:31:48
146 2609 PESENTI GIACOMO FO' DI PE MM50 16 01:31:51
147 2567 FASCIA ADRIANO ITA ? 27 01:31:57
148 2657 COLLEONI MARINO ATL. LA TORRE MM65 1 01:32:04
149 2211 AMAROLI ALESSANDRO A.S. MERATE LA TERMOTECNICA MM45 12 01:32:06
150 2208 BORGOGNONI DANIELE ITA ? 28 01:32:09
151 2386 SORRENTINO FRANCESCO ATL. ALTA VALLE BREMBANA MM45 13 01:32:12
152 2338 FERRARI ALFREDO CAPRIANO RUNNERS MM40 36 01:32:29
153 2099 ZAPPELLA ROBERTO ITA ? 29 01:32:34
154 2143 DENTONE ANDREA ITA ? 30 01:32:38
155 2605 GEMELLI FABRIZIO ATL. CASTEL ROZZONE MM45 14 01:32:41
156 2361 LORENZINI MAURIZIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM55 6 01:32:45
157 2458 BORONI LUCA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MM35 16 01:32:46
158 2416 MICHELI FULVIO ATL. VALLE BREMBANA MM55 7 01:32:46
159 2425 GUERINI GIUSEPPE ATL. CISERANO MM50 17 01:32:49
160 2339 BARBIERI GUIDO CAPRIANO RUNNERS MM35 17 01:32:51
161 2294 GIAVAZZI LUCA RUNNERS BERGAMO MM45 15 01:32:51
162 2037 SENIGAGLIESI GAIA ITA ? 1 01:32:53
163 2355 LOCATELLI MARCO RUNNERS BERGAMO MM35 18 01:32:58
164 2667 GANDOLFI ALBERTO ATL. PRESEZZO MM40 37 01:33:02
165 2196 ROTA ROBERTO FO' DI PE MM45 16 01:33:05
166 2332 TINTORI MICHELE RUNNERS BERGAMO MM45 17 01:33:06
167 2187 SPAMPATTI SERGIO CRAL BANCA POP. BERGAMO MM40 38 01:33:09
168 2520 GILARDI ANDREA AMATORI LECCO TM 15 01:33:20
169 2113 CARLINI LORENZO ITA ? 31 01:33:24
170 2302 MAFFIOLETTI VENTURINO RUNNERS BERGAMO MM55 8 01:33:25
171 2483 SCOLARI STEFANO ITA ? 32 01:33:28
172 2066 FINAZZI NADIA ITA ? 2 01:33:30
173 2550 LANZA DANIELE ITA ? 33 01:33:32
174 2641 MAINENTE ANDREA G.S. ZELOFORAMAGNO MM40 39 01:33:33
175 2546 POZZI ROBERTO ITA ? 34 01:33:36
176 2370 MORONI DAVIDE ITA ? 35 01:33:46
177 2288 FERAZZINI JURI RUNNERS BERGAMO MM40 40 01:33:48
178 2505 MARTINELLI WALTER ATL. CASTEL ROZZONE MM55 9 01:33:50
179 2460 BONGIOVANNI FEDERICA MARATHON CREMONA TF 1 01:33:51
180 2496 PESENTI CRISTIAN RUNNING TORRE DE' ROVERI MM35 19 01:33:59
181 2024 MAZZEO ROBERTO A.S.D. FREE RUNNER MM40 41 01:34:06
182 2038 SOLLAZZO MARCO MARATHON CLUB SEVESO MM45 18 01:34:15
183 2423 MEANI VINCENZO G.S. ALTITUDE MM55 10 01:34:15
184 2114 BARONI STEFANO ITA ? 36 01:34:16
185 2360 CASATI MASSIMO G.S. ALTITUDE MM55 11 01:34:20
186 2478 QUACQUARELLI MARIO ITA ? 37 01:34:21
187 2216 USUELLI DAVIDE POL. LIB. CERNUSCHESE TM 16 01:34:23
188 2468 GIRAMI DARIO POL. LIB. CERNUSCHESE MM45 19 01:34:25
189 2043 SANNA MASSIMO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM45 20 01:34:27
190 2221 ZANCHI STEFANO ATL. PRESEZZO MM40 42 01:34:28
191 2007 CLANCY CATHERINE ATL. VIGHENZI PADENGHE MF35 2 01:34:28
192 2646 FINAZZI DARIO FO' DI PE MM55 12 01:34:33
193 2274 BOSCHINI CLAUDIO RUNNERS BERGAMO MM35 20 01:34:34
194 2282 CORNOLTI FABRIZIO RUNNERS BERGAMO MM35 21 01:34:34
195 2172 CORBETTA IVAN MEDIRUN CUS BERGAMO MM50 18 01:34:41
196 2349 MOROTTI ROBERTO ATL. LA TORRE MM40 43 01:34:44
197 2033 BONETTI MARCO ITA ? 38 01:34:56
198 2270 BATTAGLIA PIETRO RUNNERS BERGAMO MM45 21 01:34:59
199 2679 MARCHESI MARCO ITA ? 39 01:35:01
200 2445 TINTORI ROBERTO RUNNERS BERGAMO MM35 22 01:35:05
201 2639 FRATELLI CLAUDIO SERGIO ITA ? 40 01:35:12
202 2271 BERGAMELLI PAOLO RUNNERS BERGAMO MM40 44 01:35:13
203 2427 RACCAGNI CRISTIANO ITA ? 41 01:35:20
204 2266 AGOSTONI ANGELO RUNNERS BERGAMO MM45 22 01:35:21
205 2146 MOLOGNI MORENO ITA ? 42 01:35:28
206 2093 IRACE BRUNO TERMOLI ATHLETICS MM55 13 01:35:35
207 2470 SPREAFICO NICOLA FALCHI-LECCO SM 21 01:35:39
208 2141 GUARNERI MATTEO ITA ? 43 01:35:40
209 2337 MASOTTO MATTEO ATL. CONCOREZZO SM 22 01:35:44
210 2418 CAZZANIGA GIORGIO ATL. PRESEZZO MM60 2 01:35:46
211 2324 RATAZZI ALESSANDRO RUNNERS BERGAMO MM40 45 01:35:47
212 2358 COLLEONI ANDREA PIETRO FO' DI PE MM45 23 01:35:47
213 2091 CASTELLI STEFANO ITA ? 44 01:35:48
214 2069 GRAZIOLI CRISTINA RUNNERS BERGAMO SF 2 01:35:50
215 2190 VEZZOLI MARCO CRAL BANCA POP. BERGAMO MM40 46 01:35:51
216 2074 LENSI GIANNI ITA ? 45 01:35:56
217 2183 DE MARTINO FAUSTO CRAL BANCA POP. BERGAMO MM50 19 01:35:59
218 2555 CALCE SERGIO CUS CASSINO MM35 23 01:36:19
219 2622 PANDINI ROBERTO ATL. PRESEZZO MM35 24 01:36:26
220 2619 MUTTI PIERANGELO CLUB PANTERA ROSA MM45 24 01:36:26
221 2177 TACCHINI MARCO ITA ? 46 01:36:26
222 2536 PERANI ALBERTO G.S. OREZZO MM35 25 01:36:35
223 2610 PREDA LUCIANO FO' DI PE MM35 26 01:36:36
224 2453 SIRTORI ANTONELLA C.T.L. 3 ATLETICA TF 2 01:36:45
225 2125 LOCATELLI ENNIO ATL. PRESEZZO MM45 25 01:36:49
226 2407 VECCHI GIUSEPPE ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MM55 14 01:36:50
227 2081 PARATI MARCO ITA ? 47 01:36:54
228 2236 BENAGLIA UMBERTO ATL. CRAL CREBERG MM55 15 01:37:02
229 2410 CATTANEO TIVERIO G.S. ALTITUDE MM40 47 01:37:15
230 2272 BERNASCONI GIANFRANCO RUNNERS BERGAMO MM45 26 01:37:20
231 2088 MARROCCOLI GIUSEPPE ITA ? 48 01:37:22
232 2345 TIRONI EGIDIO POL. ATL. VALLE IMAGNA MM55 16 01:37:24
233 2512 CAPPUCCILLI ALBERTO RUNNERS DESIO MM35 27 01:37:28
234 2128 PELAGOTTI ANDREA P.US ACLI GIURIATI P.GARIMOLDI MM40 48 01:37:29
235 2435 CARRARA MASSIMILIANO ITA ? 49 01:37:36
236 2611 LOCATELLI LUIGI FO' DI PE MM50 20 01:37:40
237 2241 BORDEGARI GIANTONIO ITA ? 50 01:37:42
238 2223 TREZZI DANIELE ITA ? 51 01:37:52
239 2394 GALLI FERDINANDO MARATHON TEAM BG MM50 21 01:38:19
240 2112 SEGUINI GABRIELE ITA ? 52 01:38:23
241 2347 SERRA ANTONIO POL. ATL. VALLE IMAGNA MM50 22 01:38:27
242 2219 MANDELLI MARCO MANDELLI SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MM55 17 01:38:35
243 2654 CATTANEO MARCO RUNNERS BERGAMO MM45 27 01:38:48
244 2176 PEREGO GIORGIO ITA ? 53 01:38:50
245 2083 ZUCCARINI FAUSTO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI MM35 28 01:38:52
246 2682 ORSINI MASSIMO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL MM40 49 01:39:00
247 2085 LUONGO FRANCESCO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI TM 17 01:39:05
248 2334 VAVASSORI ALESSANDRO RUNNERS BERGAMO MM45 28 01:39:06
249 2118 PROIETTO MICHELE TRIATHLONLECCO MM35 29 01:39:07
250 2102 FORCELLA STEFANO ITA ? 54 01:39:11
251 2387 BRAMBILLA GIUSEPPE ATL. ALTA VALLE BREMBANA MM50 23 01:39:12
252 2541 SANESI LORENZO MEDIRUN CUS BERGAMO TM 18 01:39:13
253 2476 ZANGA MONICA U.S. SCANZOROSCIATE MF45 1 01:39:16
254 2660 LAVARINI STEFANO ITA ? 55 01:39:19
255 2565 RAVASIO GIOVANNI RUNNERS BERGAMO MM45 29 01:39:22
256 2058 BALDONI MICHELE ITA ? 56 01:39:23
257 2276 CANCARE' GIACOMO RUNNERS BERGAMO MM60 3 01:39:31
258 2501 BERTULETTI GIANCARLO ATL. FRI.MA.S. MM40 50 01:39:32
259 2673 SERIOLI MARIO SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MM40 51 01:39:34
260 2331 TEOCCHI GIANLUCA RUNNERS BERGAMO MM45 30 01:39:43
261 2168 CANTU LORENZO ITA ? 57 01:39:45
262 2329 TAIOCCHI DARIO RUNNERS BERGAMO MM45 31 01:39:46
263 2677 RAMPINELLI AURELIO GIOVANNI ITA ? 58 01:39:50
264 2295 GIARRATANA GABRIELE RUNNERS BERGAMO TM 19 01:39:51
265 2180 BOSISIO LAURA A.S. MERATE LA TERMOTECNICA TF 3 01:39:55
266 2684 OPI SONIA ITA ? 3 01:40:08
267 2508 RENZELLI RENZO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 52 01:40:20
268 2313 ORLANDO SALVATORE RUNNERS BERGAMO MM40 53 01:40:23
269 2047 PEDERSEN RENE HOEBERG DEN ? 59 01:40:23
270 2148 GABATEL IVAN ITA ? 60 01:40:31
271 2333 TODESCHINI FLAVIO RUNNERS BERGAMO MM50 24 01:40:33
272 2666 APPIANI ANTONIO MEDIRUN CUS BERGAMO MM40 54 01:40:35
273 2237 COLONETTI MARCO ATL. CRAL CREBERG MM55 18 01:40:38
274 2260 MONDINI GIACOMO ATL. PARATICO MM35 30 01:40:40
275 2217 PIETROBONI SANDRO ITA ? 61 01:40:42
276 2245 PEZZOTTA MARCO ITA ? 62 01:40:45
277 2291 GALLO MARIO RUNNERS BERGAMO MM45 32 01:40:49
278 2362 MAFFEIS CINZIA G. ALPINISTICO VERTOVESE MF45 2 01:40:53
279 2504 STUCCHI GIANMARIO ATL. CASTEL ROZZONE MM55 19 01:40:54
280 2232 MAZZACANI ANNA ATLETICA BRESCIA MARATHON MF35 3 01:41:02
281 2290 GALASSO ALESSANDRO RUNNERS BERGAMO MM35 31 01:41:03
282 2126 MORETTI FABIO MARCIATORI SAN GIORGIO MM35 32 01:41:06
283 2440 PANSERA FABIO RUNNERS BERGAMO MM50 25 01:41:10
284 2529 TALENTI ALESSANDRO ITA ? 63 01:41:13
285 2259 GARDANA CLAUDIO ATL. PARATICO MM45 33 01:41:20
286 2627 VITALI FABRIZIO ITA ? 64 01:41:28
287 2153 CREUS DEL CAMPO ANA CELIA AS SURVIVAL TRIATHLON TF 4 01:41:35
288 2154 EPICUREO NICOLA S G AMSICORA TF 1 01:41:35
289 2636 SIGNORI CRISTINA ITA ? 4 01:41:36
290 2115 CARLINI GINO ITA ? 65 01:41:53
291 2643 CARNOLTI NADIA ATL. LA TORRE MF45 3 01:41:54
292 2032 FORCELLA GIUSEPPE RUNNING TORRE DE' ROVERI MM45 34 01:41:55
293 2642 BONASSI MARIA ENRICA ATL. LA TORRE TF 5 01:41:59
294 2404 LICINI LUIGI ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MM55 20 01:42:00
295 2515 BERTOCCHI TOMAS ATL. VALLE BREMBANA MM35 33 01:42:03
296 2564 COLLEONI GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO MM35 34 01:42:07
297 2319 PESENTI GIOVANNI RUNNERS BERGAMO MM45 35 01:42:08
298 2101 ROTA DIEGO ATL. PRESEZZO JM 1 01:42:14
299 2542 MAROLDA VIVIANA O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI SF 3 01:42:15
300 2194 MORGANTI LUCA ITA ? 66 01:42:18
301 2687 MIRABELLA PASQUALE ITA ? 67 01:42:23
302 2676 CANOVA PIETRO ITA ? 68 01:42:27
303 2056 CASALI MAURIZIO ITA ? 69 01:42:46
304 2244 MAZZOLENI WALTER ITA ? 70 01:42:48
305 2162 VALSECCHI ANDREA MARATHON CREMONA JM 2 01:43:08
306 2041 MANGLAVITI MARIO RUNNERS BERGAMO MM40 55 01:43:09
307 2273 BOMBARDA MARCO RUNNERS BERGAMO MM50 26 01:43:27
308 2532 ASPERTI ANDREA SPORT & WELLNESS S.R.L. MM40 56 01:43:29
309 2129 PULICE MASSIMILIANO LA MICHETTA MM40 57 01:43:33
310 2365 MARCELLINI SILVIO ITA ? 71 01:43:34
311 2464 DE SANTIS MASSIMO MEDIRUN CUS BERGAMO MM40 58 01:43:34
312 2249 PEGURRI GIAN PAOLO ITA ? 72 01:43:47
313 2351 FORMENTINI STEFANO ITA ? 73 01:43:56
314 2495 BERTONCELLO LIDIO SETTE LAGHI RUNNERS MM40 59 01:44:08
315 2500 BOLIS DARIO ATL. FRI.MA.S. MM35 35 01:44:12
316 2240 GHISALBERTI GABRIELE ITA ? 74 01:44:13
317 2210 TOGNI NICOLA ITA ? 75 01:44:30
318 2659 GUSTINETTI SERGIO ITA ? 76 01:44:31
319 2607 ALBANI MASSIMO ITA ? 77 01:44:36
320 2233 SAPORITI VASCO ITA ? 78 01:44:39
321 2649 CARMINATI LUCIANO ITA ? 79 01:44:41
322 2430 MAZZOLA STEFANO ITA ? 80 01:44:55
323 2042 ZONTA EDOARDO TEAM OTC COMO MM40 60 01:45:00
324 2051 SAVASTA CARLO AUGUSTO MEDIRUN CUS BERGAMO MM40 61 01:45:02
325 2254 UBERTO GIOVANNI SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MM55 21 01:45:06
326 2252 DI NONNO COSTANZO SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MM55 22 01:45:06
327 2405 PELLEGRINELLI EMANUELE ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MM50 27 01:45:06
328 2539 BARONI MATTEO ITA ? 81 01:45:08
329 2420 MOIOLI PIETRO ITA ? 82 01:45:09
330 2193 GUIZZETTI ALBERTO CARLO KINETIK RUNNING MM40 62 01:45:11
331 2195 PINA DIEGO KINETIK RUNNING MM40 63 01:45:11
332 2212 FOUCAULT VALENTIN ITA ? 83 01:45:14
333 2690 ROSSI ANGELO BIGACC DE ELA MM55 23 01:45:20
334 2452 ALBANI ELENA LORENZA A.S. MERATE LA TERMOTECNICA MF45 4 01:45:24
335 2606 COSTA ETTORE ITA ? 84 01:45:27
336 2489 PANINFORNI GIOVANNI ATL. VALLE BREMBANA MM55 24 01:45:29
337 2561 BRIAN ARIANNA MONTELLO RUNNERS CLUB TF 6 01:45:31
338 2600 MATARESI SALVATORE RUNNERS BERGAMO MM45 36 01:45:36
339 2672 RAIMONDI SERGIO MEDIRUN CUS BERGAMO MM35 36 01:45:39
340 2189 CORSINI MARIA CRAL BANCA POP. BERGAMO MF35 4 01:45:40
341 2182 SPREAFICO MASSIMO CRAL BANCA POP. BERGAMO MM35 37 01:45:43
342 2616 RACITI LUCA ITA ? 85 01:45:44
343 2680 BOLANDRINA MASSIMILIANO KINETIK RUNNING MM40 64 01:45:51
344 2048 PISONI ALBERTO ITA ? 86 01:45:58
345 2325 SANA DOMENICO RUNNERS BERGAMO MM45 37 01:46:00
346 2497 BORDOGNA ANGELO RUNNING TORRE DE' ROVERI MM40 65 01:46:09
347 2618 OBERTI FELICE CLUB PANTERA ROSA MM45 38 01:46:10
348 2098 GHILARDI CLAUDIA ATL. PRESEZZO MF40 1 01:46:17
349 2026 ONEDA SIMONE LUIGI ITA ? 87 01:46:21
350 2279 CHERILLO MICHELE RUNNERS BERGAMO MM40 66 01:46:24
351 2087 MAGRI CORRADO ITA ? 88 01:46:28
352 2057 TESTA GIUSEPPE ITA ? 89 01:46:28
353 2417 MARCZEWSKA AGNIESZKA POL. LIB. CERNUSCHESE MF40 2 01:46:30
354 2207 PAOLETTI ALBERTO MARTESANA CORSE MM40 67 01:46:33
355 2049 ZOTTI GIOVANNA CASTELLO RUNNING MF45 5 01:46:34
356 2131 PALMIERI MICHELE ESSETRE RUNNING MM40 68 01:46:34
357 2509 AGOSTI MICHELE G.S. ALTITUDE MM40 69 01:46:35
358 2487 BOFFELLI GIAN MARIO ATL. VALLE BREMBANA MM65 2 01:46:39
359 2181 COBIANCHI ERMES G.S. AVIS GAMBOLO' MM60 4 01:46:40
360 2044 BETTONI SERGIO ITA ? 90 01:46:40
361 2323 QUADRI GIOVANNI RUNNERS BERGAMO MM35 38 01:46:42
362 2409 DASSA DOMENICO ITA ? 91 01:46:42
363 2071 INVERNIZZI ADELIO LUIGI LA RECASTELLO RADICI GROUP MM55 25 01:46:45
364 2448 BIEMMI FEDERICA SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MF35 5 01:46:48
365 2439 TESTA MARIO ITA ? 92 01:46:49
366 2436 PERNA FABIO ITA ? 93 01:47:01
367 2060 BATTISTI GIOVANNI ITA ? 94 01:47:14
368 2166 FLORIS GIANLUCA ITA ? 95 01:47:16
369 2030 BOLOGNINI ROSELLA MARIA U.S. SAN PELLEGRINO TERME MF50 1 01:47:17
370 2431 VERALDI FRANCESCO ITA ? 96 01:47:18
371 2503 GRITTI GIOVANNA ATL. CASTEL ROZZONE MF45 6 01:47:27
372 2234 CALZA ROBERTO ITA ? 97 01:47:28
373 2341 ANGIOLETTI CRISTIANO RUNNERS BERGAMO MM40 70 01:47:30
374 2472 SAI ANDREA ITA ? 98 01:47:32
375 2645 PELLIZZOLI ALESSANDRA ITA ? 5 01:47:34
376 2336 ZANCHI RENZO RUNNERS BERGAMO MM55 26 01:47:38
377 2674 LANZA DANIELE ITA ? 99 01:47:38
378 2401 BONATI ANDREA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. TM 20 01:47:40
379 2551 DI MAURO CLAUDIO ITA ? 100 01:47:42
380 2075 VALSECCHI MARCO ITA ? 101 01:47:44
381 2357 PEDRETTI IVAN ITA ? 102 01:47:49
382 2247 MEDDA GIORGIO ITA ? 103 01:47:52
383 2385 LAZZARI GIUSEPPE ITA ? 104 01:48:00
384 2135 PANDIANI ALBERTO ITA ? 105 01:48:12
385 2473 CERIBELLI ENRICO RUNNERS BERGAMO MM40 71 01:48:19
386 2076 PITARRESI VINCENZO A.S. DILETT. POL. MARSALA DOC MM65 3 01:48:20
387 2356 GALLI FRANCESCO ITA ? 106 01:48:21
388 2184 SECOMANDI ADRIANO CRAL BANCA POP. BERGAMO MM70 1 01:48:24
389 2311 OPRANDI ANTONIO RUNNERS BERGAMO MM40 72 01:48:27
390 2231 SAFFIOTI CARLO ITA ? 107 01:48:30
391 2454 ****** ITA ? 108 01:48:39
392 2528 DELL'ACQUA VINCENZO ITA ? 109 01:48:42
393 2315 PAPETTI CARLO RUNNERS BERGAMO MM50 28 01:48:42
394 2433 TREZZI LUCIANO S.CLUB LIB. SESTO MM60 5 01:48:43
395 2264 AARTS ANTOINETTE RUNNERS BERGAMO MF50 2 01:48:46
396 2392 BALDINI ALBERTO ITA ? 110 01:48:50
397 2552 CORTINOVIS CLARA POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA SF 4 01:48:59
398 2104 ESPINASSE MICHEL FRA ? 111 01:49:02
399 2467 ALFANO NICOLA ITA ? 112 01:49:04
400 2375 FACHERIS DAVIDE LEONARDO RUNNERS BERGAMO TM 21 01:49:04
401 2257 FUMAGALLI SARAH AMATORI LECCO TF 7 01:49:09
402 2629 BETTOSTI FABIO ATL. CASAZZA MM35 39 01:49:10
403 2251 OPI PIO RUNNERS BERGAMO MM70 2 01:49:16
404 2466 PEDDIO GIANNI CARLO ITA ? 113 01:49:19
405 2269 BARCELLA GIANBATTISTA RUNNERS BERGAMO MM50 29 01:49:19
406 2289 GADDA GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO MM50 30 01:49:19
407 2493 RONCHI DANILO U.S. ATL. VEDANO MM55 27 01:49:23
408 2671 BANI CLAUDIO ITA ? 114 01:49:25
409 2312 ORLANDINI LUIGI RUNNERS BERGAMO MM60 6 01:49:33
410 2519 CAFFU' LUIGI ITA ? 115 01:49:46
411 2544 ROVITO NICOLA ITA ? 116 01:49:47
412 2090 ZIGON ELISA ATL. FRI.MA.S. TF 8 01:49:48
413 2046 D'ANGELO UMBERTO ITA ? 117 01:49:51
414 2121 CORRIONI ROBERTO AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO MM40 73 01:49:51
415 2316 PECCHIOLI STEFANO RUNNERS BERGAMO MM45 39 01:49:53
416 2070 SCOLARI NORBERTO ITA ? 118 01:49:54
417 2615 PUNZO STEFANO RUNNERS BERGAMO MM40 74 01:49:55
418 2156 ORIZIO ALESSANDRO AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO MM50 31 01:49:56
419 2132 RUSSO GERARDO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM40 75 01:49:58
420 2320 PESENTI FABIO RUNNERS BERGAMO MM55 28 01:49:59
421 2284 DONADONI LARA RUNNERS BERGAMO MF40 3 01:50:02
422 2277 SLAVIERO SILVIA ITA ? 6 01:50:09
423 2053 BOLLETTINO ROCCO POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO MM40 76 01:50:15
424 2354 FOGGINI LUCA VALERIO ITA ? 119 01:50:16
425 2350 MIGLIORINI SILVIA ITA ? 7 01:50:16
426 2346 SALVI ELSA POL. ATL. VALLE IMAGNA MF45 7 01:50:24
427 2367 BURGARELLA SARAH ATL. PRESEZZO TF 9 01:50:30
428 2089 MORANDI MATTEO ITA ? 120 01:50:31
429 2025 POLESE CLEMENTINA G. P. LIVENZA SACILE MM45 1 01:50:36
430 2566 BONACINA GUIDO ITA ? 121 01:50:38
431 2474 TORREZ CARRASCO GABRIEL ARCANGEL ITA ? 122 01:50:39
432 2434 MORETTO MAURIZIO S.CLUB LIB. SESTO MM55 29 01:50:46
433 2137 VERANI MASIN ANDREA ITA ? 123 01:50:47
434 2303 MAGNI ALFREDO RUNNERS BERGAMO MM50 32 01:50:48
435 2318 PEDRUZI GIOVANNI RUNNERS BERGAMO MM40 77 01:51:00
436 2268 ****** ITA ? 124 01:51:04
437 2050 ROMANO FABIO HAPPY RUNNER CLUB MM45 40 01:51:15
438 2530 SCABURRI DAVIDE ITA ? 125 01:51:16
439 2438 D'APRILE STEFANO ITA ? 126 01:51:19
440 2369 SCALERA ROCCO AMATORI ATL. ACQUAVIVA MM35 40 01:51:22
441 2151 RONZONI GIANPIETRO ITA ? 127 01:51:24
442 2665 ESPINOSA ENRICO ITA ? 128 01:51:30
443 2608 LOCATELLI ANGELO CRAL BANCA POP. BERGAMO MM55 30 01:51:32
444 2322 PIETROBONO MARCELLO RUNNERS BERGAMO MM45 41 01:51:36
445 2222 TIRABOSCHI PAOLO ITA ? 129 01:51:38
446 2620 SALI CLAUDIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM55 31 01:51:43
447 2490 REGAZZONI GIAMPAOLO ATL. VALLE BREMBANA MM55 32 01:51:45
448 2120 MINAFRA NICOLA ANDREA ITA ? 130 01:51:46
449 2371 ZANOTTI SIMONA ITA ? 8 01:51:46
450 2494 GRILLO KATIA SETTE LAGHI RUNNERS MF35 6 01:51:54
451 2601 POLONI PIERLUIGI ATL. LA TORRE MM60 7 01:51:55
452 2116 PARLATANO ANDREA VINCENZO ATL. AMBROSIANA SM 23 01:51:59
453 2158 TISCI DAVIDE G.S. MONTESTELLA MM35 41 01:52:02
454 2052 BONALUMI LUCA ITA ? 131 01:52:06
455 2686 MURA MAURO POD.OSPEDALIERI PISA MM60 8 01:52:09
456 2035 SOLLAZZO MASSIMO ITA ? 132 01:52:20
457 2173 ZAVATARELLI PIERANGELO ITA ? 133 01:52:24
458 2298 LIZZIO SANTO RUNNERS BERGAMO MM45 42 01:52:25
459 2095 BRONZONI FILIPPO ITA ? 134 01:52:31
460 2065 MARIZZOLI GIORGIO ITA ? 135 01:52:53
461 2117 PREDA GIUSEPPE TRIATHLONLECCO MM55 33 01:52:53
462 2353 PELLICIOLI MASSIMO ITA ? 136 01:52:56
463 2139 MOTTA ANDREA ITA ? 137 01:52:56
464 2628 PASINETTI ANTONIO ATL. CASAZZA MM55 34 01:53:01
465 2292 GAMBA STEFANIA RUNNERS BERGAMO MF45 8 01:53:02
466 2624 BRIGNOLI FAUSTO ATL. PRESEZZO MM45 43 01:53:02
467 2242 DE BITONTO ANTONIO MEDIRUN CUS BERGAMO MM55 35 01:53:08
468 2380 MACCAGNOLI MASSIMO ITA ? 138 01:53:13
469 2174 CESAREO MARCO ATLETICA INTESA MM45 44 01:53:27
470 2152 DE BENI GIUSEPPE ITA ? 139 01:53:27
471 2685 TESTA DANILO ITA ? 140 01:53:28
472 2308 NESPOLI DANIELE RUNNERS BERGAMO MM35 42 01:53:37
473 2157 VERGARI ROBERTO AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO MM35 43 01:53:37
474 2391 CAPITANIO EDOARDO G.S. A.MARINELLI COMENDUNO MM55 36 01:53:41
475 2535 CORNALI LUIGI U.S. SCANZOROSCIATE MM55 37 01:53:49
476 2059 GARBI ROMEO ITA ? 141 01:53:52
477 2516 ORABONA MASSIMO G.P. ORZIVECCHI MM45 45 01:53:59
478 2573 PINA SERGIO ITA ? 142 01:54:11
479 2534 MANZONI MAURO ITA ? 143 01:54:12
480 2165 SALEMI VITO FRANCESCO ITA ? 144 01:54:13
481 2647 CECI ROCCO GIOVANNI ITA ? 145 01:54:26
482 2668 CIGNOLI RICCARDO ITA ? 146 01:54:30
483 2374 COLOMBINI SERGIO RUNNERS BERGAMO MM45 46 01:54:33
484 2229 GULANI STEFANO ITA ? 147 01:54:35
485 2514 MAGONI TARCISIO ITA ? 148 01:54:41
486 2399 BASSI PIERVINCENZO POL. DI BIONE MM50 33 01:54:42
487 2655 MICHELETTI LUCIANO RUNNERS BERGAMO MM55 38 01:54:43
488 2400 LEALI BRUNO POL. DI BIONE MM50 34 01:54:43
489 2106 PAGANO ANGIOLO ITA ? 149 01:54:47
490 2402 BULGARELLA ANNALISA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MF50 3 01:55:02
491 2330 TASSO IVANO RUNNERS BERGAMO MM45 47 01:55:09
492 2548 PIGON MIRKO ITA ? 150 01:55:10
493 2446 BOSANI CARLO VINCENZO HAPPY RUNNER CLUB MM45 48 01:55:20
494 2326 SCANSANI MARCO RUNNERS BERGAMO MM50 35 01:55:26
495 2250 CAROZZA MARCO ITA ? 151 01:55:34
496 2261 SABADINI DANILO ATL. PARATICO MM40 78 01:55:49
497 2429 BETTONI MATTEO FRANCESCO ITA ? 152 01:56:16
498 2635 ZETTI PAMELA ITA ? 9 01:56:39
499 2235 SCHINTU FRANCO ITA ? 153 01:56:46
500 2147 GAMBIRASIO DARIO ITA ? 154 01:56:50
501 2419 BERTONI GIUSEPPE KINETIK RUNNING MM40 79 01:56:56
502 2286 FACCHI MASSIMILIANO RUNNERS BERGAMO MM50 36 01:56:58
503 2658 BREVARIO GIOVANNI ITA ? 155 01:57:25
504 2265 LIMONTA LETIZIA ITA ? 10 01:57:30
505 2263 MAZZOLA FABIO ITA ? 156 01:57:32
506 2082 DE MOLINER MARIE ITA ? 11 01:57:40
507 2138 COLAVITA FRANCESCO ITA ? 157 01:57:50
508 2560 PITTIGLIO FIORELLA CUS CASSINO MF45 9 01:57:51
509 2134 FERRETTI ALBERTO ITA ? 158 01:58:08
510 2199 PILOLLI COSIMO BITONTO RUNNERS TM 22 01:58:11
511 2692 BAIGUERA LUCA RUNNERS BERGAMO MM35 44 01:58:16
512 2617 PATELLI MASSIMO CLUB PANTERA ROSA MM45 49 01:58:25
513 2526 POMA GIOVANNI ITA ? 159 01:58:27
514 2040 ARRIGONI ROSA RUNNING SARONNO MF45 10 01:58:36
515 2691 BERENYI MILAN HUN ? 160 01:58:45
516 2145 PIEVANI LUIGI ITA ? 161 01:58:57
517 2644 FRASCA' FELICE ATL. CASAZZA MM50 37 01:58:57
518 2248 MATTAVELI GIUSEPPE FELICE ATLETICA FIAMME CREMISI MM45 50 01:59:21
519 2603 LONGHI GIUSEPPE U.S. OLIMPIA BERGAMO MM65 4 01:59:30
520 2502 MOROSINI STEFANO ITA ? 162 01:59:35
521 2305 MARTINEZ CRUZ MARIA RUNNERS BERGAMO MF50 4 01:59:45
522 2461 ALQUATI LAILA MARATHON CREMONA MF55 1 01:59:49
523 2287 FERAZZINI ALESSANDRA RUNNERS BERGAMO MF45 11 01:59:52
524 2029 CORNAGO FABIO U.S. SAN PELLEGRINO TERME MM50 38 02:00:03
525 2204 VALERIO GIANLUCA ITA ? 163 02:00:07
526 2073 FARRIS ALESSANDRO ITA ? 164 02:00:08
527 2055 DRAGO GEROLAMO ITA ? 165 02:00:08
528 2061 VAVASSORI GIUSEPPE LAME PERREL GSA RANICA MM60 9 02:00:11
529 2424 SCHONWALD ELISA G.P. AVIS FORLI MF40 4 02:00:27
530 2179 NESPOLI VITO ATL. VIS NOVA GIUSSANO MM50 39 02:00:32
531 2159 CHIAPPERINO RAFFAELE A.S. AMATORI PUTIGNANO MM45 51 02:01:06
532 2378 PRIMAVESI PAOLO ITA ? 166 02:01:18
533 2140 MILESI FERDINANDO ITA ? 167 02:01:22
534 2226 COLOSIO CHIARA SERENA ATL. PARATICO MF35 7 02:01:29
535 2161 VALSECCHI GIOVANNI MARATHON CREMONA MM50 40 02:01:29
536 2602 ROTA RICCARDO ITA ? 168 02:02:09
537 2675 BONROY JAN ITA ? 169 02:02:23
538 2255 APPIANI MARCO FO' DI PE MM40 80 02:02:23
539 2484 BONETTI UMBERTO ITA ? 170 02:02:31
540 2160 LATERZA ANTONIO A.S. AMATORI PUTIGNANO MM55 39 02:02:49
541 2563 FERRARIS GIOVANNI ATLETICA VERCELLI 78 MM60 10 02:02:54
542 2631 PALLADINI DANIELE ITA ? 171 02:03:05
543 2186 MONTI LAURA CRAL BANCA POP. BERGAMO TF 10 02:03:35
544 2185 MONTI MARCO CRAL BANCA POP. BERGAMO MM60 11 02:03:35
545 2389 MADASCHI GIORGIO ITA ? 172 02:04:01
546 2379 SAREDI CLAUDIA ITA ? 12 02:04:15
547 2127 MORONI PUJI SUKUR NOVARA CHE CORRE TM 23 02:04:26
548 2068 PINNA ITALO POD AMATORI OLBIA MM60 12 02:04:44
549 2201 FARNETTI VALENTINA ITA ? 13 02:04:55
550 2510 LOLLIO EMILIO KINETIK RUNNING MM40 81 02:05:00
551 2097 MORETTO UMBERTO ATL. PRESEZZO MM45 52 02:06:10
552 2621 BALDUZZI NICOLETTA ITA ? 14 02:06:30
553 2437 VARASCHIN GUILLERMO ITA ? 173 02:07:52
554 2626 ANDREOLETTI PIERANGELA ITA ? 15 02:09:00
555 2256 QUESTI ALESSANDRO FO' DI PE MM40 82 02:09:11
556 2491 MANGILI ANTONELLA ITA ? 16 02:09:14
557 2533 DEGRASSI GIUSEPPE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM70 3 02:09:32
558 2363 CISANA SIMONA RUNNING TORRE DE' ROVERI MF35 8 02:10:15
559 2562 BOLDONI MARCO ITA ? 174 02:11:09
560 2571 PETRELLA FELICE ITA ? 175 02:11:17
561 2479 COPPOLA VINCENZO ITA ? 176 02:11:17
562 2111 DROGHETTI ANDREA ITA ? 177 02:11:53
563 2650 ROMEO NICOLA ASD FASTWEB MM40 83 02:13:31
564 2652 MAZZEO BRUNO ITA ? 178 02:13:37
565 2653 DE ROBERTIS LEONARDO ITA ? 179 02:13:37
566 2267 AZZOLIN ANDREA RUNNERS BERGAMO SM 24 02:14:39
567 2547 MORES MATTEO ITA ? 180 02:14:41
568 2492 FILISETTI ROBERTO AMATORI LAZZARETTO MM60 13 02:14:41
569 2054 TURANI MASSIMO ITA ? 181 02:16:51
570 2614 USNAGHI ANNA ITA ? 17 02:17:06
571 2613 RONDINI EMANUELA ITA ? 18 02:17:06
572 2130 RIGHI MAURO POD. S.MAURIZIO MM35 45 02:17:16
573 2553 CALCE CARMINE CUS CASSINO MM50 41 02:17:20
574 2413 TIHANYI DR. PETER TIHANYI ITA ? 182 02:17:35
575 2656 ESPOSITO ELENA ITA ? 19 02:17:39
576 2670 RAVASIO ALESSANDRA ITA ? 20 02:17:44
577 2343 LORENZI RENATO POL. ATL. VALLE IMAGNA MM55 40 02:17:55
578 2275 CAIRONI ANNA ROSA RUNNERS BERGAMO MF50 5 02:18:22
579 2344 SALVI GIULIANA POL. ATL. VALLE IMAGNA MF50 6 02:18:34
580 2525 DELLA TORRE LODOVICA ITA ? 21 02:19:08
581 2457 RUBINO STEFANIA SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MF45 12 02:19:36
582 2110 SEGUINI ELISABETTA ITA ? 22 02:20:06
583 2100 MORCHIO EMANUELE UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA MM40 84 02:20:51
584 2393 VAVASSORI ROSANGELA ITA ? 23 02:20:58
585 2554 ATTAIANESE CIRO CUS CASSINO MM50 42 02:22:00
586 2558 TERRANOVA AUGUSTO CUS CASSINO MM50 43 02:22:00
587 2107 IAMELE LUIGINA ITA ? 24 02:22:30
588 2559 LANCIA MARIA TERESA CUS CASSINO MF50 7 02:23:43
589 2556 DI ZAZZO TULLIO ITA ? 183 02:23:43
590 2080 DORNAN JANET GBR ? 25 02:24:10
591 2079 DORNAN BRIAN GBR ? 184 02:24:10
592 2281 CORNA ANNA RUNNERS BERGAMO MF50 8 02:25:43
593 2253 RUBINO GIUSEPPINA SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MF55 2 02:25:46
594 2307 MONTESANTI ANTONELLA RUNNERS BERGAMO MF45 13 02:26:09
595 2108 GAMBA ENRICO ITA ? 185 02:26:09
596 2109 TRAPLETTI ROBERTA ITA ? 26 02:26:12
597 2317 PECIS LUIGI RUNNERS BERGAMO MM70 4 02:32:22
598 2144 ALLEGRA PAOLO ANGELO ITA ? 186 02:33:27
599 2238 MORIGGIA PAOLA BEATRICE AMATORI LAZZARETTO MF55 3 02:34:59
600 2381 FLESCH TAMAS HUN ? 187 02:39:50