3ª ECOMARATONA CITTA’ DI CUNEO

Data Luogo Categoria
2 ottobre 2011 Piemonte->Cuneo
Strada->Altre distanze
Strada->Da 0 a 15 Km
Strada->Maratona
__Recensione
Sartor e Gibson vincono la Maratona di Cuneo

CUNEO – Una giornata tra le vie e il circondario di Cuneo correndo. E’ stata questa la giornata vissuta sulle strade della provincia Granda che in una sola giornata ha visto transitare gli atleti impegnati nella Ecomaratona, quelli in gara nella 20.000 passi e i podisti della 10 km. Tre serpentoni colorati di atleti che hanno vivacizzato alla grande la domenica cuneese.

L’attesa era tutta per l’Ecomaratona e per il suo detentore, quel Walter Sartor che ha bissato il successo ottenuto 12 mesi prima. Non c’è stata storia con i rivali tanto che l’atleta della Dragonero ha tagliato il traguardo in 2h43′42”, mentre Carlo Mauro, il secondo classificato, portacolori del Pam Mondovì-Chiusa Pesio ha concluso la propria fatica dopo 12′32” dal passaggio sulla linea d’arrivo del vincitore. Con un ulteriore passivo di 2′04” ha invece tagliato il traguardo Enrico Delfino della Podistica Valle Grana. Tra le donne la palma della migliore è andata in 3h15′46” a Bevberley Gibson del Ferrero Alba, mentre alle sue spalle si sono piazzate Manuela Agnese del Boves Run e Luica Vellata dell’Atletica Trecate, attardate di quasi mezzora.

Come detto erano in programma altre due prove: nella 20.000 Passi si sono imposti l’imperiese Diego Filippi del Pro San Pietro Sanremo e Ombretta Bongiovanni della Fanfulla Lodigiana, rispettivamente in 1h02′59” e 1h12′13”, mentre la 10 km è stata appannaggio di Donato Schiavino della Podistica 2000 Marene e della “non competitiva” Roberta Fiandino, che hanno tagliato il traguardo in 36′32” e 41′57”.

Per la foto si ringrazia www.maratonadicuneo.it

__Classifica
Ecomaratona Città di Cuneo (02 Ottobre 2011)
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 1 SARTOR Walter 1973 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 2h43:42
2 3 MAURO Carlo 1981 SM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2h56:14
3 31 DELFINO Enrico 1976 MM35 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 2h58:18
4 70 GAIERO Romano 1958 MM50 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 3h01:17
5 29 RENDA Matteo (FG) 1978 SM CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 3h02:15
6 62 LISA Carlo Luca 1963 MM45 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 3h04:10
7 4 TASSONE Dario 1963 MM45 CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 3h04:58
8 51 BRIGNONE Flavio 1969 MM40 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 3h08:07
9 44 GALLIANO Savio 1972 MM35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 3h09:07
10 6 GARDINI Gian Luca 1971 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 3h10:00
11 21 DE ZIO Marino (FG) 1981 SM CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 3h10:07
12 40 SARDO Marcello 1973 MM35 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3h15:24
13 64 BELTRAMINO Osvaldo 1962 MM45 TO215 A.S.D. VOLARE 3h15:39
14 116 GIBSON Bevberley Jane 1970 MF40 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 3h15:46
15 9 GRAGLIA Raffaele 1961 MM50 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 3h16:02
16 17 GUIDETTI Alain 1971 MM40 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 3h20:00
17 38 SICCARDI Gianmarco 1974 MM35 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 3h20:45
18 41 BARBERO Gianluca 1973 MM35 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 3h22:39
19 10 ALBERTO Chiaffredo 1957 MM50 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 3h22:58
20 33 BORDIN Emanuel 1976 MM35 PD159 ATLETICO BASTIA 3h27:26
21 74 CROCE Roberto 1955 MM55 SV202 ASD ALBENGA RUNNERS 3h28:34
22 35 BESSONE Marco 1975 MM35 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 3h30:23
23 5 COALOVA Giovanni 1959 MM50 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 3h31:04
24 67 GRAGLIA Vincenzo 1960 MM50 TO215 A.S.D. VOLARE 3h34:42
25 7 VENTURI Roberto 1967 MM40 BO239 A.S.D. LA LUMEGA 3h37:45
26 18 NAPOLI Alberto 1964 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 3h37:51
27 28 FIA Davide 1980 SM CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 3h39:25
28 26 BORDIN Andrea 1985 TM PD159 ATLETICO BASTIA 3h39:26
29 108 ROSA Carlo 1951 MM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO 3h40:08
30 103 GRISERI Elio (FG) 1965 MM45 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 3h41:28
31 88 FASTIGARI Paolo 1964 MM45 MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 3h41:40
32 49 VALLE Paolo 1969 MM40 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 3h41:55
33 128 AGNESE Manuela 1969 MF40 CN025 A.S.D. BOVES RUN 3h42:34
34 94 CASTELLINO Alberto (FG) 1966 MM45 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 3h42:39
35 99 LANDO Giovanni 1971 MM40 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 3h44:06
36 132 VELLATA Lucia 1966 MF45 NO010 ATLETICA TRECATE 3h44:34
37 137 FRONTESPEZI Cristina 1956 MF55 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3h45:03
38 81 TURCO Alessandro 1948 MM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO 3h47:20
39 24 BRUZZONE Martino (FG) 1986 SM CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 3h48:18
40 13 DAGNINO Angelo 1952 MM55 GE563 PODISTICA MELE 3h49:33
41 106 ALESSIO Gianni 1959 MM50 TO200 BASE RUNNING 3h50:17
42 126 RAMPONI Paola 1970 MF40 PV358 G.P. AVIS PAVIA 3h50:27
43 129 FORNERON Marziabarbara 1968 MF40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 3h52:56
44 110 ARNEODO Fausto 1977 SM CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 3h56:13
45 42 PANSERA Georges 1973 MM35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 3h57:08
46 124 CHIORRA Cristina 1970 MF40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 3h57:25
47 19 MUSSO Silvio 1977 TM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 3h57:40
48 34 GARNERO Diego 1975 MM35 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3h57:48
49 39 ROVERA Paolo 1974 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 3h58:13
50 112 SBLENDORIO Giampiero (FG) 1977 SM CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 4h00:18
51 47 STRIPPOLI Michele 1969 MM40 RM173 LBM SPORT TEAM 4h00:43
52 133 LOPEZ H Josephine 1962 MF45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 4h04:09
53 11 GIACOBBE Marco 1955 MM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO 4h05:37
54 73 PETRUZZELLI Massimo 1956 MM55 GE055 MARATONETI GENOVESI 4h05:51
55 98 PARODI Andrea (FG) 1972 MM35 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 4h06:51
56 63 VIGLINO Ugo 1962 MM45 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 4h07:04
57 113 MARTINO Candido 1954 MM55 TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 4h07:21
58 52 ANSELMA Roberto 1969 MM40 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4h07:30
59 92 BECCARIA Giancarlo 1954 MM55 IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 4h08:32
60 130 BARBERO Alessandra 1968 MF40 TO094 ATLETICA EST TORINO 4h09:44
61 54 FAURE Mario 1968 MM40 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 4h10:08
62 142 RIBERO Elena 1969 MF40 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 4h11:34
63 20 CHIAPELLO Sergio 1953 MM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO 4h14:25
64 46 TIVAN Mauro 1969 MM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 4h15:00
65 134 RUBALDO Franca 1962 MF45 CN024 G.S.D.VALTANARO 4h17:33
66 72 BOLOGNESI Roberto 1956 MM55 GE878 POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 4h20:02
67 37 BONGIOANNI Davide 1974 MM35 TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 4h21:42
68 66 LUBATTI Adriano 1960 MM50 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4h23:18
69 75 MORI Fabio 1955 MM55 FI008 G.S. GUALDO 4h24:42
70 58 TRINELLI Roberto 1965 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 4h25:15
71 45 ARTUSIO Piero (FG) 1971 MM40 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 4h25:34
72 86 GALLO Donato 1942 MM65 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 4h26:29
73 139 NEGRI Patrizia 1958 MF50 IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 4h26:51
74 125 COSTA Cristina 1970 MF40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 4h27:09
75 48 ARIANTI Efrem 1969 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 4h27:09
76 71 DEL FORNO Gianluigi 1958 MM50 CN024 G.S.D.VALTANARO 4h31:52
77 83 PIGAGLIO Pasquale 1943 MM65 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 4h33:27
78 79 FORELLI Mario 1952 MM55 CN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 4h33:30
79 61 MASSARINO Fabio 1963 MM45 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 4h34:36
80 57 MARTINI Pierfrancesco 1968 MM40 GE572 G.S. COMUNALE S. OLCESE 4h34:36
81 30 MEDANA Fabrizio (FG) 1978 SM CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 4h34:58
82 68 DEVALLE Giampiero 1959 MM50 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 4h38:48
83 50 GHIBAUDO Sergio 1969 MM40 TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 4h38:48
84 22 ROGGERO Aldo Antonio 1967 MM40 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4h40:18
85 136 REMISTANI Carla 1960 MF50 CN025 A.S.D. BOVES RUN 4h42:54
86 131 DALMASSO Elena (FG) 1968 MF40 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 4h46:36
87 135 IDDON Judith 1961 MF50 TO200 BASE RUNNING 4h48:11
88 76 CASSUTTI Mauro 1954 MM55 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 4h50:51
89 109 BEDA Paolo 1972 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 4h52:23
90 141 AGOSTINI Giancarla 1981 SF GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 4h53:29
91 107 PRESTIPINO Attilio 1951 MM60 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 4h53:34
92 93 ROVERA Valter (FG) 1964 MM45 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 4h54:22
93 82 BERTOLETTI Sergio 1948 MM60 BS430 G.S. AMICI PODISTI BS 4h55:04
94 85 FERRI Claudio 1942 MM65 TO215 A.S.D. VOLARE 4h56:52
95 65 VALVANO Sergio 1961 MM50 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 4h56:56
96 43 MARIOTTI Paolo (FG) 1972 MM35 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 5h01:26
97 105 TUNDO Giuseppe 1950 MM60 MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL 5h08:32
98 87 GIANNECCHINI Oreste (FG) 1939 MM70 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 5h14:26
99 23 ZANGARINI Stefano 1987 SM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5h17:12
100 95 RUSSO Felice 1945 MM65 PZ555 PODISTICA HERMES LAVELLO 5h18:54
101 138 CERVETTI Aurora Maria 1956 MF55 CN031 A.S.D.IL PODIO 5h22:32
102 143 BRUSCHETTA Patrizia 1963 MF45 TO200 BASE RUNNING 5h33:52
103 84 CALVI Francesco 1943 MM65 IM580 UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA 5h45:54
104 122 VINAI Francesca 1981 TF CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 5h45:58

20000 Passi - Città di Cuneo (02 Ottobre 2011)
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 361 FILIPPI Diego 1975 SM IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1h02:59
2 365 PIACENZA Enzo 1971 MM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h03:45
3 299 DUTTO Pietro (FG) 1989 PM CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1h05:51
4 262 GALFRE' Massimo 1964 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h07:40
5 250 PELLEGRINO Elio 1968 MM40 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h10:03
6 213 RAVERA Claudio 1974 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h10:36
7 374 COLA Gianluca 1975 MM35 PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 1h10:57
8 334 ARMANDO Fabrizio 1975 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h11:20
9 284 DA COSTA Rui Manuel 1958 MM50 NO010 ATLETICA TRECATE 1h11:44
10 211 ABBA' Andrea 1975 MM35 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h11:55
11 202 BESSONE Luca 1982 SM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h11:59
12 319 CONIGLIO Gian Luca 1973 MM35 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h12:08
13 306 MARTINO Alberto 1993 JM CN016 ATLETICA SALUZZO 1h12:11
14 424 BONGIOVANNI Ombretta 1985 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1h12:13
15 339 PANETTA Teodoro 1958 MM50 IM580 UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA 1h13:19
16 338 PEANO Daniele 1991 PM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h13:36
17 255 PERSENDA Roberto 1967 MM40 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h14:25
18 345 MANASSERO Alberto 1976 MM35 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h14:56
19 217 VIGLIONE Giorgio 1974 MM35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h15:03
20 222 BLUA Antonio 1973 MM35 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h15:19
21 240 PEIROTTI Giuseppe 1970 MM40 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h15:27
22 221 COUT Alberto 1973 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h15:45
23 218 MASSA Alberto 1974 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h15:45
24 340 LITTARDI Ezio 1958 MM50 IM580 UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA 1h15:59
25 261 MARTINA Silvano 1965 MM45 TO155 S. D. BAUDENASCA 1h16:01
26 210 TOLOMEO Alessandro 1976 MM35 TO094 ATLETICA EST TORINO 1h16:09
27 437 MUSTAT Lara 1977 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1h16:45
28 310 DUTTO Bruno 1960 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1h16:46
29 336 LIBOA' Claudio 1978 SM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h17:16
30 205 MELLANO Simone 1979 SM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h17:27
31 206 CAPPELLINO Fausto (FG) 1977 SM CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1h17:30
32 388 DUTTO Elio 1958 MM50 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h17:41
33 301 PEANO Dario 1963 MM45 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h17:52
34 327 DALMASSO Marco (FG) 1971 MM40 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1h17:53
35 337 CHIESA Gianclaudio (FG) 1967 MM40 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1h17:59
36 251 VIGLIETTI Daniele 1968 MM40 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h18:01
37 223 PAOLETTI Stefano 1973 MM35 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h18:04
38 241 NOT Federico 1969 MM40 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h18:12
39 326 SIGUARD Pier Luigi 1974 MM35 CN024 G.S.D.VALTANARO 1h18:24
40 308 PANARO Marco 1971 MM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h18:48
41 272 LANDRA Marino 1961 MM50 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h18:54
42 227 MATARAZZO Carmine 1972 MM35 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h19:11
43 375 FERRERO Ivo 1962 MM45 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h19:14
44 291 BARBERIS Antonio 1950 MM60 TO155 S. D. BAUDENASCA 1h19:19
45 313 CRAVERO Giovanni 1966 MM45 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1h19:24
46 228 CRAVERO Pier Giorgio 1972 MM35 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h19:35
47 282 VIOLA Pietro 1959 MM50 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h19:36
48 404 MATTONE Giuseppina 1968 MF40 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h19:38
49 236 MONTIS Luca 1971 MM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h19:52
50 352 DOTTA Enzo 1965 MM45 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h20:02
51 400 FISSORE Alessandra 1972 MF35 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1h20:46
52 201 FUSCHI Matteo (FG) 1984 SM CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1h21:03
53 246 BELLINO Massimo 1969 MM40 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h21:05
54 242 NARBONA Maurizio 1969 MM40 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1h21:14
55 351 CHEY Roberto 1969 MM40 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h21:16
56 258 NUTIS Fabrizio 1966 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h21:29
57 271 BARBERO Paolo 1962 MM45 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1h21:54
58 302 BASSO Luca 1968 MM40 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h22:50
59 363 MASIA Francesco 1947 MM60 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h22:57
60 347 DELLA MONICA Nicola 1971 MM40 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h23:20
61 215 GALLIANO Davide 1974 MM35 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h23:28
62 330 ROSSI Sergio 1975 MM35 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h23:28
63 449 BARALE Gianluca 1968 MM40 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h23:54
64 384 MARZI Stefano (FG) 1984 SM CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1h23:57
65 277 ORIGLIA Mauro 1960 MM50 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h24:18
66 268 VINAI Giovan Battista 1965 MM45 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h24:23
67 421 COLMO Elisa 1979 SF CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h24:52
68 303 ORSELLO Giovanni 1972 MM35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h24:53
69 386 MERLO Adriano 1969 MM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h24:56
70 344 REYNAUDO Paolo 1981 SM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h25:19
71 247 GRACI Gaetano 1969 MM40 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h25:24
72 385 BENEDETTO Giorgio 1962 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h25:28
73 239 TASSONE Roberto 1970 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h25:31
74 387 LAUDADIO Giulio 1965 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h25:33
75 342 FERRERO Danilo 1973 MM35 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h25:39
76 243 CAFARELLI Antonino 1969 MM40 ME158 A.S. DIL. POL.MILAZZO 1h25:42
77 300 ROSSI Marco 1972 MM35 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h25:45
78 273 ARNEODO Guerrino 1961 MM50 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h25:49
79 369 MOZZONE Cristian 1976 SM CN024 G.S.D.VALTANARO 1h26:07
80 237 PIOVANO Mauro 1970 MM40 CN041 A.S.D. CUNEO TRIATHLON 1h26:16
81 320 QUAGLIA Roberto 1965 MM45 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h26:22
82 245 BONAVIA Flavio 1969 MM40 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1h26:25
83 324 GHIBAUDO Gabriele 1988 SM CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h26:27
84 267 CROSIO Daniele 1963 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h26:28
85 304 MARCATO Bruno 1951 MM60 TO215 A.S.D. VOLARE 1h26:28
86 410 SICCARDI Mariangela 1959 MF50 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h26:53
87 348 SCOTTO Fabrizio 1971 MM40 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h26:56
88 362 RIBA Alessandro 1981 SM CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h27:03
89 390 NALETTO Elisa 1980 SF CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h27:07
90 244 AIME Sergio 1969 MM40 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h27:09
91 364 LUNGHI Luigi 1959 MM50 UD071 ATLETICA BUJA 1h27:11
92 311 DUTTO Giampaolo 1956 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1h27:13
93 253 MARTINO Daniele 1968 SM CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1h27:17
94 357 SOMA' Daniele 1953 MM55 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h27:23
95 225 DAVID Massimiliano 1973 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h27:25
96 355 CANTAMESSA Gabriele 1960 MM50 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h27:36
97 346 SENATORE Massimo 1972 MM35 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h27:39
98 203 MARABOTTO Davide 1980 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h27:41
99 321 BAUDUINO Gianfranco 1951 MM60 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h27:46
100 383 SCAVINO Daniela 1981 TF CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h28:00
101 281 BRIGNONE Claudio 1959 MM50 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h28:08
102 270 CARDONE Lorenzo 1962 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h28:15
103 426 RONCO Alessandra 1965 MF45 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1h28:25
104 318 GAUDISSARD Sergio 1968 MM40 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1h28:28
105 444 GIRAUDO Alessandra 1992 JF CN016 ATLETICA SALUZZO 1h28:31
106 208 ROSSI Pieredoardo 1977 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h28:34
107 295 BONGIOANNI Giovanni 1948 MM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h28:55
108 418 MASOERO Cristina 1967 MF40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h28:56
109 226 FANTINO Alessandro (FG) 1972 MM35 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1h28:56
110 422 GULLINO Maria 1993 JF CN016 ATLETICA SALUZZO 1h28:59
111 269 MORELLO Enrico 1962 MM45 TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1h29:02
112 235 RITTANO Riccardo 1971 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h29:16
113 230 DONALISIO Luca 1972 MM35 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1h29:43
114 224 ROSSO Fabio 1973 MM35 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h29:46
115 356 REYNAUDO Elio 1954 MM55 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h29:57
116 214 PASSARELLA Claudio (FG) 1974 MM35 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1h30:06
117 317 DUTTO Maurizio (FG) 1981 SM CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1h30:12
118 276 CULASSO Mauro 1960 MM50 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h30:14
119 392 FLEGO Susanna 1978 SF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h30:16
120 279 GASTALDO Filippo 1959 MM50 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1h30:28
121 288 PEDUTO Giovanni 1952 MM55 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1h31:04
122 393 LANZA Stefania 1978 TF CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h31:07
123 290 QUARTINO Giacomo 1951 MM60 GE563 PODISTICA MELE 1h31:11
124 257 NOVARINO Vincenzo 1966 MM45 CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 1h31:11
125 411 MONASTEROLO Daniela 1963 MF45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h31:11
126 701 BARAL Elena 1957 MF50 TO215 A.S.D. VOLARE 1h31:27
127 305 GALOSSO Claudio 1952 MM55 TO215 A.S.D. VOLARE 1h31:29
128 372 RIBERO Massimo 1974 MM35 CN045 A.S.D. MURAZZESE 1h31:31
129 373 AIMETTA Giovanni Battis 1955 MM55 CN045 A.S.D. MURAZZESE 1h31:32
130 423 RABINO Francesca 1993 JF CN016 ATLETICA SALUZZO 1h31:36
131 293 RONCHIATO Stellio 1950 MM60 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1h31:39
132 397 DI PASCALE Sandra 1972 MF35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h31:57
133 436 BENECH Patrizia 1973 MF35 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h31:57
134 234 SERROTTI Corrado 1963 MM45 MI638 HAPPY RUNNER CLUB 1h32:04
135 368 ANTIBO Renato 1962 MM45 CN024 G.S.D.VALTANARO 1h32:08
136 333 MORENGO Diego (FG) 1973 MM35 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1h32:16
137 413 BOVETTI Michela 1962 MF45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h32:36
138 316 VASSALLO Roberto 1962 MM45 CN024 G.S.D.VALTANARO 1h32:47
139 430 PAOLINO Teresa 1953 MF55 IM333 MARATHON CLUB IMPERIA 1h32:58
140 378 ALESSO Franco 1944 MM65 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1h33:00
141 341 PEANO Mauro Carlo 1969 MM40 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h33:07
142 233 VIADA Stefano 1971 MM40 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h33:17
143 285 SAVOCA Salvatore 1958 MM50 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h33:30
144 229 ANSELMI Paolo 1972 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h33:41
145 396 TARICCO Antonella 1974 MF35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h34:04
146 298 GHIACCI Riccardo 1973 SM IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1h34:07
147 248 CHIARLE Claudio 1968 MM40 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h34:09
148 381 ARNOLFO Daniele 1975 MM35 CN016 ATLETICA SALUZZO 1h34:09
149 212 VIGNA Flavio 1974 MM35 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h34:11
150 252 AVAGNINA Sandro 1968 MM40 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h34:15
151 367 ABBA' Paolo 1970 MM40 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1h34:15
152 254 BAILO Andrea 1967 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h34:48
153 443 MARTINA Fernanda 1974 MF35 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h34:50
154 394 PEPINO Silvia 1977 TF CN031 A.S.D.IL PODIO 1h35:11
155 323 SOMALE Leonardo 1956 MM55 CN042 ASD SCUOLA DEL CAMMINO 1h35:27
156 353 GIRAUDO Claudio Stefano 1965 MM45 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h35:43
157 309 DELL'ACQUA Paoloemilio 1971 MM40 TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1h35:49
158 312 MARZETTI Pierluigi 1970 MM40 TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1h35:49
159 350 CANU Pietro Luigi 1969 MM40 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h36:12
160 265 SERENO Paolo 1964 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h36:19
161 278 BARBERIS Francesco 1959 MM50 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1h36:39
162 406 BRUNO Laura Anna 1966 MF45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h36:48
163 238 CALDERA Cristiano 1970 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h36:49
164 416 FASSI Giovanna 1955 MF55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1h36:57
165 407 CHIECCHIO Anna 1966 MF45 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1h37:00
166 371 SPARLA Giancarlo 1965 MM45 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1h37:20
167 204 MELLANO Luca 1979 SM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h37:21
168 219 TASSONE Giacomo (FG) 1973 MM35 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1h37:32
169 335 MAZZARINO Silvio 1969 MM40 MI638 HAPPY RUNNER CLUB 1h37:42
170 266 CULASSO Massimo 1963 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h37:53
171 263 FALCONE Sandro 1964 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h37:53
172 358 SOMA' Mario 1950 MM60 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h38:23
173 286 LA GRECA Rino 1956 MM55 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1h38:26
174 249 CHIARAMELLO Giovanni 1968 MM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h38:28
175 256 VARADA Piergiorgio 1967 MM40 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h38:44
176 220 PELLEGRINO Alberto 1973 MM35 TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1h39:00
177 429 DELLA FERRERA Valentina (FG) 1983 SF CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1h39:18
178 408 CHIARI Claudia 1966 MF45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h39:37
179 446 BERNARDI Lorenza 1973 MF35 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1h39:40
180 415 SERRA Fulvia 1957 MF50 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h39:52
181 447 GRIBAUDO Giuliana 1969 MF40 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h40:19
182 405 SARZOTTO Monica 1967 MF40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h40:29
183 366 MAGLIANO Ilario 1959 MM50 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h40:47
184 349 SALVAGNO Marco 1971 MM40 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h40:49
185 428 CACCIO' Rosella 1968 MF40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h40:54
186 264 BECCHIO Giovanni 1964 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h41:15
187 297 PIOVANO Alberto 1942 MM65 CN041 A.S.D. CUNEO TRIATHLON 1h41:37
188 274 OCCELLI Gianpiero 1961 MM50 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h41:41
189 395 GIRIBALDI Ilaria 1977 TF CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h41:58
190 450 EINAUDI Ida 1977 TF TO049 AVIS TORINO 1h42:24
191 343 COSTAMAGNA Gabriele 1992 JM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h42:27
192 307 EULA Giorgio (FG) 1978 SM CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1h42:29
193 403 PELLEGRINO Daniela 1969 MF40 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1h42:30
194 259 BROCCHETTO Mario 1966 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h42:30
195 260 DALMAZZO Alberto 1966 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h43:37
196 280 MARRA Antonio (FG) 1959 MM50 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1h44:03
197 275 DUTTO Silvio 1960 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1h44:11
198 370 GIRODENGO Livio 1958 MM50 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1h44:23
199 414 SORASSO Maria Margherit 1957 MF50 TO155 S. D. BAUDENASCA 1h44:29
200 432 DRAY Silvia 1964 MF45 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h44:34
201 419 MEINERO Valentina 1984 SF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h45:33
202 439 DEGIOANNI Manuela 1969 MF40 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h46:12
203 329 GOZZARINO Enrico 1961 MM50 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h46:59
204 325 SPADOTTO Paolo 1968 MM40 GE572 G.S. COMUNALE S. OLCESE 1h47:33
205 440 GIRAUDO Daniela 1969 MF40 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h48:01
206 441 VIETTO Laura Delfina 1969 MF40 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h48:01
207 442 DALMASSO Milva 1978 SF CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h48:02
208 438 MARTINA Cristina 1972 MF35 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h48:02
209 328 PAUTASSO Claudio (FG) 1975 MM35 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1h48:18
210 417 BONNIN Fiorella 1950 MF60 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1h48:30
211 391 SEGA Alessia (FG) 1980 SF CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1h48:42
212 425 SIGISMONDI Manuela 1969 MF40 TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1h50:10
213 412 MELLINO Reginalda 1962 MF45 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h51:02
214 389 BERGESE Simona 1981 TF CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1h52:05
215 292 ROVERA Walter 1950 MM60 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1h52:07
216 409 SCIARRA Gabriella 1965 MF45 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h52:33
217 315 AIMETTA Giorgio 1950 MM60 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1h53:03
218 399 GHIGO Giorgia 1972 MF35 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h53:24
219 402 ORLANDO Maria 1972 MF35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h54:06
220 427 MIGLIORE Ester 1952 MF55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1h54:38
221 289 ALBERTI Renato 1952 MM55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1h54:39
222 354 ROVERO Mario 1962 MM45 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h55:03
223 434 PENAZZO Giovanna 1961 MF50 IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1h55:34
224 322 MORESCHI Nazzareno 1943 MM65 IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1h57:10
225 360 LETTIERI Luigi 1955 MM55 IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1h57:47
226 294 MONTI Giuseppe 1948 MM60 SV021 ATLETICA CAIRO 1h57:50
227 331 LO IACONO Maurizio 1966 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h58:47
228 207 CARENA Alberto (FG) 1977 SM CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1h58:59
229 332 SORASIO Giuseppe (FG) 1976 MM35 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1h58:59
230 448 BOTTO Ambrogio 1956 MM55 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2h01:10
231 380 ABBO Danilo 1969 MM40 IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 2h01:11
232 398 NOCERA Elisabetta (FG) 1973 MF35 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 2h01:57
233 445 CAMPI Marzia 1961 MF50 IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 2h07:20
234 379 CANELLA Ferruccio 1963 MM45 IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 2h07:23
235 433 EINAUDI Claudia (FG) 1973 MF35 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 2h16:02
236 359 VIZZARI Antonello (FG) 1959 MM50 CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 2h19:19
237 314 MISSERINI Pietro 1960 MM50 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 2h20:50

10 km - Città di Cuneo (02 Ottobre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 491 SCHIAVINO Donato CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1969 MM40 36:32:00
2 469 DOTTO Valerio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1975 MM35 37:13:00
3 473 AMBROSIO Vincenzo Franc CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1966 MM45 37:19:00
4 487 CANNONE Andrea TO200 BASE RUNNING 1987 SM 37:19:00
5 492 ILARDA Maurizio CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1963 MM45 37:31:00
6 488 GALLESIO Marco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1970 MM40 37:49:00
7 451 LUZZO Claudio CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1965 MM45 37:54:00
8 482 BORRA Ismael CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1995 AM 39:05:00
9 470 BONGIOANNI Fabrizio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1989 PM 39:05:00
10 461 PORRU Armando NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1957 MM50 40:11:00
11 455 SIGAUDO Sandro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1978 SM 40:12:00
12 489 BARRA Mauro CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1967 MM40 41:07:00
13 499 CHIRIO Matteo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1980 TM 41:19:00
14 463 CORELLI Enrico CN004 A.S.D.DRAGONERO 1970 MM40 41:51:00
15 453 SICARDI Aldo (FG) CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1980 SM 41:55:00
16 517 FIANDINO Roberta (FG) CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1988 SF 41:57:00
17 477 RAMOINO Stefano (FG) CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1968 MM40 42:02:00
18 490 BRONDINO Franco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 MM45 42:06:00
19 464 BORGONI Luca CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1995 AM 42:09:00
20 465 MAINA Giovanni (FG) CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1980 SM 42:13:00
21 457 MONDINO Dario CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1956 MM55 42:20:00
22 525 GARELLI Giuliano CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1970 MM40 43:15:00
23 494 VIALE Luca CN025 A.S.D. BOVES RUN 1989 PM 43:32:00
24 493 CALELLO Nicola CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1964 MM45 43:58:00
25 506 REGIS Paola CN004 A.S.D.DRAGONERO 1973 MF35 44:16:00
26 458 PASCALE Andrea CN004 A.S.D.DRAGONERO 1973 MM35 44:17:00
27 497 PELLEGRINO Paolo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1966 MM45 44:17:00
28 495 FINELLO Livio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1960 MM50 44:30:00
29 526 FERRERO Davide CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1971 MM40 44:32:00
30 468 BORELLO Ivan CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1988 SM 44:58:00
31 456 CASORIA Luca CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 1978 TM 45:00:00
32 467 FILIPPI Matteo CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1992 JM 45:28:00
33 460 BONARDO Sandro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40 45:36:00
34 478 BLENGINO Claudio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1958 MM50 47:04:00
35 459 VIZIO Enrico (FG) CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1973 MM35 47:27:00
36 527 MARTINI Gabriella SV561 PODISTICA SAVONESE 1951 MF60 47:28:00
37 479 FERRARI Sergio (FG) CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1974 MM35 47:48:00
38 466 ANRICO Yoram (FG) CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1980 SM 47:49:00
39 512 GIORDANA Cristina CN004 A.S.D.DRAGONERO 1965 MF45 47:51:00
40 475 CERLIENCO Alberto (FG) CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1975 MM35 47:54:00
41 496 BIELLA Alessandro CN016 ATLETICA SALUZZO 1972 MM35 48:02:00
42 472 LINGUA Gianluca CN004 A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40 48:07:00
43 503 SERI Enrico (FG) CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1977 SM 48:36:00
44 509 MARCHISIO Nadia CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1972 MF35 49:02:00
45 518 BONARDI Claudia CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1982 TF 49:20:00
46 486 RICHARD Alberto TO183 ATLETICA VALPELLICE 1968 MM40 49:21:00
47 476 DAVIGO Davide (FG) CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1972 MM35 49:24:00
48 485 BAROTTO Daniele TO183 ATLETICA VALPELLICE 1974 MM35 49:31:00
49 484 BECCARIA Livio CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1964 MM45 49:45:00
50 511 MACKEVICA Andzella CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 1970 SF 51:33:00
51 523 ALLUMINIO Francesca CN025 A.S.D. BOVES RUN 1992 JF 51:46:00
52 480 PROIETTI Alessandro (FG) CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1976 MM35 52:18:00
53 524 DI SALVO Silvia CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1966 MF45 52:25:00
54 452 SOLIDA Paolo (FG) CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1980 SM 53:51:00
55 520 BALBO Federica CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1972 MF35 53:55:00
56 510 MARRO Monica CN004 A.S.D.DRAGONERO 1976 MF35 54:19:00
57 462 FIORE Luciano MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1945 MM65 54:39:00
58 521 PISCITELLI Patrizia CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1964 MF45 54:50:00
59 504 ISAIA Barbara (FG) CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1974 MF35 54:54:00
60 454 BUSSO Francesco (FG) CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1980 SM 54:56:00
61 519 ARNEODO Romana CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1960 MF50 54:59:00
62 483 FERRERO Enrico CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1968 MM40 55:03:00
63 481 BELTRITTI Paolo CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1960 MM50 55:11:00
64 502 MIGLIORINI Francesca (FG) CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1978 SF 55:52:00
65 474 PEZZUTO Ezio IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1970 MM40 55:53:00
66 507 FERRARA Nadia CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1973 MF35 56:00:00
67 516 SPADA Raffaella CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1973 MF35 57:35:00
68 522 CAVALLO Adele CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1969 MF40 59:13:00
69 498 BRAMARDO Pier Paolo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1966 MM45 59:17:00
70 508 FERRERO Maria Lucia CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1972 MF35 59:19:00
71 505 ZUCCONELLI Patrizia CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 1973 MF35 1h00:03
72 501 ALBARELLO Martina (FG) CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1988 SF 1h00:16
73 513 TESSITORE Giuseppina TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1962 MF45 1h01:56
74 514 VIARA Anita TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1962 MF45 1h01:56
75 500 PASCUCCI Stefania (FG) CN999 LIBERO NON COMPETITIVO 1976 MF35 1h04:49

__Informazioni