CORRIPAVIA

Data Luogo Categoria
9 ottobre 2011 Regione->Lombardia
Strada->Mezza Maratona

__Recensione
Vaccina e la Bianconi vincono la CorriPavia

PAVIA – Un fantastico cielo azzurro e una temperatura mite davvero ideale per correre, hanno accompagnato questa mattina la 9a edizione della Corripavia, evento podistico con 3mila persone protagoniste.

Organizzata come sempre dall’Atletica 100 Torri in collaborazione con Paviathletics nell’ambito dell’Associazione Corripavia, si è disputata su tre differenti percorsi: mezza maratona, 11km non competitiva e family run da 2,5km.

La mezza maratona agonistica con 1050 iscritti e 955 partenti ha visto vincere Tommaso Vaccina, già azzurro della corsa in montagna e tesserato per l’Athletic Terni, protagonista sulle strade di casa. Vaccina ha impostato un ritmo da 3’13” al km che gli ha consentito di vincere in 1h08’07 davanti al ventiseienne eritreo, ma residente a Lugano, Eshak Abraham (Comacina Onrest.com) arrivato sul traguardo in 1h09’31” (3’17” al km) e a Tito Tiberti dell’Atletica Gavardo, terzo in 1h10’38” (3’20” al km).

“E’ fantastico vincere nella mia città, avevo il vantaggio di conoscere bene le strade ed il percorso, ho saputo dunque gestirmi al meglio – ha confessato Vaccina appena arrivato al traguardo – non ho fatto il mio personale ma sono contento ugualmente di essere entrato nell’albo d’oro della Corripavia”.

A complimentarsi con il vincitore anche l’eterno amico e compagno d’allenamenti Tito Tiberti: “Mille complimenti a Tommaso Vaccina, merita tutto questo successo, è un vero volto pulito della nostra atletica, tanti sacrifici per arrivare ad un successo così”.

Tra le donne conquista il gradino più alto del podio la quarantaseienne Tatiana Bianconi dell’Amatori Lecco in 1h24’31” (4’00 al km di media) davanti alla favorita della vigilia ex azzurra di maratona Simona Viola (Cus Pavia) che è giunta in 1h25’01”. Terza piazza per la trentaquattrenne Roberta Scabini  (Atl. Iriense Voghera) capace di chiudere i 21,097km in 1h29’32”.

“Sono una mamma atleta – ha fatto sapere Tatiana Bianconi  – corro da otto anni e faccio circa 80km la settimana in allenamento. Di più mi è impossibile, ho due figli di 14 e di 17 anni da gestire, un impegno non da poco. Risiedo a Lecco e sono nata a Sondrio, la mia miglior prestazione in maratona è di 2h58’40”.

Oltre alla mezza maratona si sono disputate la gara non competitiva da 11 km con protagonisti al via anche il Sindaco Alessandro Cattaneo e l’Assessore allo Sport del Comune di Pavia Antonio Bobbio Pallavicini, e la Happy Meal & family run di 2,5 km aperta a tutti, bambini ed adulti. Per queste due corse un successo record  con oltre 2mila presenze per una grande festa per le strade pavesi.

Foto: Roberto Mandelli/www.podisti.Net

__Classifica
CorriPavia Half Marathon (09 Ottobre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 1 VACCINA TOMMASO ATHLETIC TERNI 1980 SM 1 01:08:07
2 804 ABRAHAM ESHAK COMACINA ONREST.COM 1985 TM 1 01:09:31
3 6 TIBERTI TITO ATL. GAVARDO '90 LIB. 1981 SM 2 01:10:38
4 915 CICONTE SALVATORE ATL. GAVARDO '90 LIB. 1976 SM 3 01:12:58
5 7 PALOMBO SATURNINO APD AICS HADRIA PE TRIATHLON 1980 SM 4 01:12:59
6 1761 BERNARDINI LORENZO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1978 TM 2 01:16:00
7 1751 ALBANESI ANDREA ATL. CENTO TORRI PAVIA 1991 SM 5 01:16:04
8 4 DELL'ACQUA SIMONE ATL. CENTO TORRI PAVIA 1981 TM 3 01:16:09
9 3 LOCATELLI ANDREA ATL. CENTO TORRI PAVIA 1969 MM40 1 01:16:16
10 1764 CREMONTE GIOVANNI ATL. IRIENSE VOGHERA 1967 MM40 2 01:16:19
11 161 BRESSANELLI IVAN G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 1969 SM 6 01:16:27
12 263 NOZZA NICOLA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1983 TM 4 01:16:41
13 805 PURICELLI CHRISTIAN COMACINA ONREST.COM 1985 TM 5 01:16:56
14 596 SINELLI PIERFRANCO ATL. TRIANGOLO LARIANO 1968 MM40 3 01:16:59
15 20 LONGO STEFANO ATL. CENTO TORRI PAVIA 1988 SM 7 01:17:23
16 761 NOGARA STEFANO ATL. CENTRO LARIO 1979 TM 6 01:17:24
17 528 ATZORI GIANLUCA ATL. IRIENSE VOGHERA 1969 MM40 4 01:17:27
18 491 PUSTERLA PAOLO A.S.D. MARCIACARATESI 1971 MM40 5 01:17:33
19 417 LUZI TOMMASO CANOTTIERI MILANO 1984 TM 7 01:17:49
20 343 BERETTA MASSIMO G.S.A. COMETA 1979 TM 8 01:17:50
21 642 PAPETTI MANUEL G.P. AVIS PAVIA 1972 MM35 1 01:18:17
22 816 CONCER PAOLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1973 MM35 2 01:18:37
23 342 FASANA TIZIANO ATL. COMO 1960 MM50 1 01:18:37
24 638 SANSOTERA FABIO INDIVIDUALE 1982 TM 9 01:18:41
25 126 CAPRISTO NATALINO ATL. CENTO TORRI PAVIA 1977 TM 10 01:18:54
26 971 MAESTRONI LUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1973 MM35 3 01:19:54
27 413 AGNELLO EMILIANO CANOTTIERI MILANO 1973 MM35 4 01:20:12
28 5 GUARNASCHELLI LORENZO G.P. AVIS PAVIA 1961 MM50 2 01:20:20
29 293 CORSARO MASSIMO PT SKYRUNNING 1971 MM40 6 01:20:22
30 14 ZUNINO ROBERTO G.S. AVIS GAMBOLO' 1963 MM45 1 01:20:42
31 315 BINDA LUCA INDIVIDUALE 1980 TM 11 01:20:43
32 487 SIVIERO ALESSIO RUNNING OLTREPO' 1977 TM 12 01:20:48
33 34 CAPRA ALEX G.P. AVIS PAVIA 1982 TM 13 01:20:50
34 719 FAVARO MAURO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1977 SM 8 01:21:02
35 992 VAILATI ANTONIO ATL. VIRTUS CREMA 1969 MM40 7 01:21:04
36 651 PETRILLO LEONARDO INDIVIDUALE 1974 MM35 5 01:21:07
37 64 MANDARA GIUSEPPE A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG 1979 TM 14 01:21:09
38 822 EMANUELE STEFANO INDIVIDUALE 1969 MM40 8 01:21:10
39 926 OBERTI FABIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1970 MM40 9 01:21:10
40 995 TAMBURRINO FRANCESCO ATL. LAMBRO MILANO 1979 TM 15 01:21:17
41 402 TARASCHI GIANFRANCO INDIVIDUALE 1972 MM35 6 01:21:21
42 58 D'ALESSANDRO NICOLA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1967 MM40 10 01:21:42
43 970 BACCIOCCHI STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1973 MM35 7 01:21:44
44 611 BARBIERI PAOLO G.S. ZELOFORAMAGNO 1965 MM45 2 01:21:46
45 9 MASCHERPA GIOVANNI C.U.S. PAVIA 1983 SM 9 01:21:48
46 406 LOCCI CRISTIANO U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 1970 MM40 11 01:21:53
47 355 CAFORIO CLAUDIO ASD ORTICA TEAM 1963 MM45 3 01:22:12
48 524 SARNATARO UMBERTO ATL. IRIENSE VOGHERA 1971 MM40 12 01:22:14
49 236 SIGNORELLO FRANCESCO ATHLETIC TEAM LARIO 1982 TM 16 01:22:35
50 42 PREZIOSA MASSIMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1967 MM40 13 01:22:38
51 173 CHINOSI LUIGI G.P. CASALESE 1960 MM50 3 01:22:39
52 940 HORVATH MIROSLAV INDIVIDUALE 1967 MM40 14 01:22:46
53 329 ZANEBONI ANTONIO POL. NOVATE 1963 MM45 4 01:22:50
54 94 VIERO FLORIANO INDIVIDUALE 1958 MM50 4 01:22:50
55 44 CIGNOLI MARCELLO RUNNING OLTREPO' 1965 MM45 5 01:23:04
56 594 ROSSINI PIERANGELO A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 1966 MM45 6 01:23:04
57 821 BONFANTI ERNESTO G.S. AVIS OGGIONO 1964 MM45 7 01:23:08
58 117 ROSSATO PAOLO G.P. AVIS PAVIA 1975 MM35 8 01:23:16
59 235 BELTRAMI VALTER U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1972 MM35 9 01:23:24
60 591 MEREGALLI STEFANO RUNNERS OLONA 1979 TM 17 01:23:25
61 285 PASSARELLO MARCO TEAM OTC COMO 1985 TM 18 01:23:26
62 127 CALÒ GIANLUIGI INDIVIDUALE 1988 TM 19 01:23:31
63 481 BALLERINI ANDREA RUNNING OLTREPO' 1968 MM40 15 01:23:33
64 270 BERRETTAROSSA ALBERTO G.S.A. BRUGHERIO 1979 TM 20 01:23:35
65 214 CAIMI STEFANO S.E.V. VALMADRERA 1975 MM35 10 01:23:37
66 360 COLANGELO LUCA ASD ORTICA TEAM 1973 MM35 11 01:23:42
67 218 GIANI FABIO ATL. CENTO TORRI PAVIA 1971 MM40 16 01:23:48
68 24 CELORIA MARCO INDIVIDUALE 1971 MM40 17 01:23:49
69 188 BASSANI MARCO G.P. AVIS PAVIA 1973 MM35 12 01:23:51
70 925 ROSSI ANDREA INDIVIDUALE 1973 MM35 13 01:23:51
71 99 GERMINIASI STEFANO ATLETICA ASSAGO 1969 MM40 18 01:23:55
72 381 RUSMINI MASSIMO ASD ORTICA TEAM 1961 MM50 5 01:24:01
73 892 CAIROLI GIUSEPPE TEAM OTC COMO 1961 MM50 6 01:24:09
74 405 LOSIO GIANLUCA GARLASCHESE 1986 TM 21 01:24:12
75 930 BIANCONI TATIANA AMATORI LECCO 1965 MF45 1 01:24:31
76 192 POGGIO ALBERTO GP GARLASCHESE 1976 MM35 14 01:24:40
77 1795 ROMAGNOLI GIANLUCA INDIVIDUALE 1966 MM45 8 01:24:45
78 482 BORIN STEFANO RUNNING OLTREPO' 1976 MM35 15 01:24:45
79 932 PASTORINO MICHELE ATLETICA VARAZZE 1967 MM40 19 01:24:48
80 785 CHIARELLO ANGELO G.S. TORREVILLA DI MONTICELLO 1966 MM45 9 01:24:50
81 57 SPEROTTO FABIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1968 MM40 20 01:24:50
82 51 SCHUTZ LEOPOLDO INDIVIDUALE 1980 TM 22 01:24:59
83 199 MAURI DARIO G.S.A. BRUGHERIO 1959 MM50 7 01:25:00
84 10 VIOLA SIMONA C.U.S. PAVIA 1971 SF 1 01:25:01
85 752 CAPUTO ANTONINO ATL. C.R.A. ITALTEL 1967 MM40 21 01:25:01
86 178 MERLI ANGELO G.P. CASALESE 1958 MM50 8 01:25:03
87 17 MANTEGAZZI ENRICO ATL. PAVESE 1956 MM55 1 01:25:05
88 709 VISENTIN CRISTIAN G.P. AVIS PAVIA 1972 MM35 16 01:25:42
89 671 SORIANI PIER GIOVANNI RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI MPS 1968 MM40 22 01:26:06
90 520 BETTAGLIO MARIO ATL. IRIENSE VOGHERA 1974 MM35 17 01:26:10
91 771 ZUCCA PAOLO ACQUIRUNNERS 1960 MM50 9 01:26:11
92 370 MALATERRA MARCO ASD ORTICA TEAM 1965 MM45 10 01:26:13
93 802 FILORAMO PAOLO ATLETICA ASSAGO 1968 MM40 23 01:26:27
94 45 TOSI GIANLUIGI G.P. AVIS PAVIA 1965 MM45 11 01:26:27
95 878 FACCHINA MARCO RUNNING OLTREPO' 1972 MM35 18 01:26:29
96 115 ESPOSTI FABIO G.P. AVIS PAVIA 1982 TM 23 01:26:30
97 197 MELANI ROBERTO C.U.S. PAVIA 1957 MM50 10 01:26:33
98 162 ZANOTTI GIUSEPPE NEW ATHLETICS SULZANO 1979 TM 24 01:26:42
99 606 DI PIRO DIEGO INDIVIDUALE 1973 MM35 19 01:26:44
100 122 RUSSO SEVERINO G.P. AVIS PAVIA 1973 MM35 20 01:26:45
101 561 PERILLO MICHELE U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1962 MM45 12 01:26:47
102 691 TORRIANI CLAUDIO A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 1977 TM 25 01:26:48
103 645 FORNASATI MATTEO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1976 MM35 21 01:26:50
104 388 MAINETTI GIULIO G.P. CASALESE 1965 MM45 13 01:26:52
105 773 MAZZONI MARCO G.S. C.S.I. MORBEGNO 1976 MM35 22 01:26:53
106 314 FARAVELLI FEDERICO RUNNING OLTREPO' 1976 MM35 23 01:26:58
107 582 TARINI GIANLUCA G.P. AVIS PAVIA 1970 MM40 24 01:27:00
108 600 GANDOLFI LUCA INDIVIDUALE 1988 TM 26 01:27:01
109 264 NOZZA ANDREA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1949 MM60 1 01:27:06
110 875 SEMINATI CELSO RUNNERS BERGAMO 1970 MM40 25 01:27:09
111 556 PICCININI PAOLO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1965 MM45 14 01:27:12
112 565 BERTI GIANPIERO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1958 MM50 11 01:27:17
113 492 D'ANTONA GIUSEPPE TEAM OTC COMO 1967 MM40 26 01:27:17
114 550 CORDARA PIERGIUSEPPE U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1970 MM40 27 01:27:18
115 13 BUSI ENZO G.P. AVIS PAVIA 1950 MM60 2 01:27:32
116 433 RIVA ITALO G.S. AVIS OGGIONO 1960 MM50 12 01:27:35
117 962 BOCCANERA GIANLUCA GROTTINI TEAM 1979 SM 10 01:27:47
118 403 SCIORTINO ALESSANDRO CUS PRO PATRIA MILANO 1963 MM45 15 01:27:52
119 806 MONTISCI PAOLO GIORNALIERO 1973 MM35 24 01:28:08
120 8 CERIANI IARNO ATL. CENTO TORRI PAVIA 1981 SM 11 01:28:13
121 441 CICERONI LUCIANO G.S. AVIS GAMBOLO' 1977 TM 27 01:28:17
122 813 MAURI MASSIMILIANO A.L.S. CREMELLA 1970 MM40 28 01:28:19
123 156 CHRISTENSEN ANDERS ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1967 MM40 29 01:28:22
124 290 PEZZAGLIA ROBERTO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1954 MM55 2 01:28:22
125 557 PICCININI FIORENZO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1964 MM45 16 01:28:24
126 929 LAZZARI FAUSTO AMATORI LECCO 1965 MM45 17 01:28:26
127 252 REDAVATI RENATO ATHLETIC TEAM 1971 MM40 30 01:28:26
128 947 UGAZIO GIAN MARIO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 1971 MM40 31 01:28:29
129 84 MUTTI EMANUELE INDIVIDUALE 1988 TM 28 01:28:32
130 408 MERLIN LUCA RUNNER VARESE 1970 MM40 32 01:28:33
131 484 CARTA VITTORIO RUNNING OLTREPO' 1970 MM40 33 01:28:34
132 589 LIONELLO ROBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1966 MM45 18 01:28:35
133 246 BERNUZZI CLAUDIO US ACLI ICARO 1965 MM45 19 01:28:47
134 466 PAINELLI ROBERTO TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE 1979 TM 29 01:28:48
135 633 CALELLA GIANFRANCO PODISTICA SAVONESE 1971 MM40 34 01:28:49
136 447 PANSA GIOVANNI RUNNERS BERGAMO 1958 MM50 13 01:28:57
137 438 DONGHI SILVANO G.S. AVIS OGGIONO 1965 MM45 20 01:29:11
138 604 LORENZINI MAURIZIO G.S. ZELOFORAMAGNO 1956 MM55 3 01:29:13
139 375 PILI MASSIMO ASD ORTICA TEAM 1969 MM40 35 01:29:17
140 687 PIZZOCHERO NATALA INDIVIDUALE 1965 MM45 21 01:29:17
141 612 SABBADIN ERNESTO ATL. VIRTUS SENAGO 1964 MM45 22 01:29:18
142 718 LUCINI MATTEO ATL. ABBIATEGRASSO 1981 TM 30 01:29:19
143 435 MAGGI WALTER G.S. AVIS OGGIONO 1966 MM45 23 01:29:23
144 934 CALGARO MASSIMO ATLETICA VERCELLI 78 1960 MM50 14 01:29:24
145 679 SPEDICATO DANILO INDIVIDUALE 1980 TM 31 01:29:24
146 150 ZANINELLO ROBERTO INDIVIDUALE 1981 TM 32 01:29:28
147 249 LEVATI CESARE ATHLETIC TEAM 1959 MM50 15 01:29:30
148 202 POTA MICHELE TEAM OTC COMO 1977 TM 33 01:29:31
149 955 SCABINI ROBERTA ATL. IRIENSE VOGHERA 1977 TF 1 01:29:32
150 258 FRERI DANIELE G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1973 MM35 25 01:29:33
151 259 MEJIAS MENDOZA OTTO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1978 TM 34 01:29:33
152 93 BETTONICA CARLO AUGUSTO QT8-RUN 1974 MM35 26 01:29:34
153 873 MAFFIOLETTI VENTURINO RUNNERS BERGAMO 1956 MM55 4 01:29:36
154 383 SORITO LUCA ASD ORTICA TEAM 1973 MM35 27 01:29:37
155 105 MAZZONI DONATELLA G.P. AVIS PAVIA 1965 MF45 2 01:29:37
156 1793 MARCHESE MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1975 MM35 28 01:29:38
157 211 VADALA' ANDREA G.S.A. BRUGHERIO 1969 MM40 36 01:29:38
158 440 DUO' MASSIMO G.S. AVIS GAMBOLO' 1972 MM35 29 01:29:39
159 257 MALASPINA LORENZO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1978 TM 35 01:29:39
160 19 NEGRI LUCA G.P. AVIS PAVIA 1973 MM35 30 01:29:44
161 147 CIPOLLINI DANIELE G.S. AVIS GAMBOLO' 1979 TM 36 01:29:49
162 260 MAFFI GIAMPIERO INDIVIDUALE 1967 MM40 37 01:29:51
163 327 PALAVRA VJEKOSLAV U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 1959 MM50 16 01:29:55
164 336 RIZZO CARLO PODISTICA SAVONESE 1976 MM35 31 01:29:57
165 333 BECCHETTI MAURO PODISTICA SAVONESE 1983 TM 37 01:29:58
166 823 ASCHIERI FILIPPO ASD ORTICA TEAM 1976 MM35 32 01:29:58
167 382 SANGALLI FABIO ASD ORTICA TEAM 1967 MM40 38 01:30:04
168 283 ANSELMI ALESSIO INDIVIDUALE 1976 MM35 33 01:30:14
169 635 PETROSILLO PAOLO RUNNING CLUB CESANESE 1964 MM45 24 01:30:17
170 770 ORSENIGO PAOLO ATL. LAGO DEL SEGRINO 1969 MM40 39 01:30:17
171 141 SOMENZINI ANGELO INDIVIDUALE 1977 TM 38 01:30:18
172 358 CIMAFONTE ANTONIO ASD ORTICA TEAM 1964 MM45 25 01:30:19
173 501 CASSAR PAOLO G.S. SAN MARTINO 1961 MM50 17 01:30:24
174 442 LION CRISTIAN ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1979 TM 39 01:30:25
175 204 BARBIERI IVAN G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1970 MM40 40 01:30:26
176 792 STOPPA MICHELE G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1969 MM40 41 01:30:27
177 193 MAGGI PAOLO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1972 MM35 34 01:30:33
178 234 VINCIGUERRA FEDERICO INDIVIDUALE 1977 TM 40 01:30:35
179 711 ROCCA PAOLO TEAM OTC COMO 1972 MM35 35 01:30:35
180 452 DI GRUTTOLA ALDO ATL. C.R.A. ITALTEL 1973 MM35 36 01:30:36
181 999 BOMBELLI ANNALISA INDIVIDUALE 1967 MF40 1 01:30:40
182 59 COLOMBO MAURO GRUPPO PODISTICO ROSATE MPS 1979 TM 41 01:30:42
183 517 MAGAGNA LUCA ATL. IRIENSE VOGHERA 1982 TM 42 01:30:45
184 619 BELLAGENTE PIERANGELO INDIVIDUALE 1959 MM50 18 01:30:49
185 766 DONADONI CARLO INDIVIDUALE 1986 TM 43 01:30:55
186 667 NEGRONI MARCO RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI MPS 1967 MM40 42 01:30:57
187 294 RAINERI STEFANO PT SKYRUNNING 1966 MM45 26 01:30:58
188 483 BRUSCHI MAURIZIO RUNNING OLTREPO' 1963 MM45 27 01:31:09
189 445 BONALUMI MASSIMO RUNNERS BERGAMO 1964 MM45 28 01:31:12
190 232 DE MARCHI RENATO ATLETICA INTESA 1970 MM40 43 01:31:19
191 369 KERROU ANIS ASD ORTICA TEAM 1976 MM35 37 01:31:20
192 883 FREDDI PAOLO INDIVIDUALE 1961 MM50 19 01:31:24
193 555 LANATI FABRIZIO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1965 MM45 29 01:31:27
194 226 ODDO ALESSANDRO A.I.A. MILANO 1977 SM 12 01:31:29
195 909 VERGANI ERALDO INDIVIDUALE 1963 MM45 30 01:31:30
196 60 MONFREDA FRANCESCO INDIVIDUALE 1965 MM45 31 01:31:33
197 267 GADALETA GIOVANNI POL. NOVATE 1973 MM35 38 01:31:36
198 209 D'ANGELO GIUSEPPE ATL. C.S.C. CORSICO 1955 MM55 5 01:31:42
199 91 CEI DANIELE DERTHONA ATLETICA 1975 MM35 39 01:31:46
200 704 CASIRAGHI GILBERTO A.L.S. CREMELLA 1968 MM40 44 01:31:49
201 1760 PENSA PATRIZIA POL. BESANESE 1964 MF45 3 01:31:50
202 63 CARLINI LORENZO GRUPPO PODISTICO ROSATE MPS 1982 TM 44 01:31:55
203 754 CASATI FRANCO INDIVIDUALE 1973 MM35 40 01:31:56
204 623 MALUSARDI MARCO INDIVIDUALE 1968 MM40 45 01:31:59
205 984 BARIANI LUIGI ATL. PAVESE 1964 MM45 32 01:32:05
206 98 REPETTI SANDRO INDIVIDUALE 1969 MM40 46 01:32:06
207 344 COLOMBO LUCA G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 1976 MM35 41 01:32:07
208 852 SADDI RAFFAELE G.P. CASALESE 1966 MM45 33 01:32:08
209 636 CURIONI FULVIO INDIVIDUALE 1971 MM40 47 01:32:17
210 303 ESPOSITO ANTONIO ASD BARADELLO 1970 MM40 48 01:32:20
211 893 SARA GIORGIO ATL. C.S.C. CORSICO 1962 MM45 34 01:32:21
212 89 CASERINI MICHELE U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 1969 MM40 49 01:32:21
213 184 SPINGARDI PIERLUIGI G.P. CASALESE 1965 MM45 35 01:32:23
214 172 BERNARDINI MARCO G.P. CASALESE 1962 MM45 36 01:32:27
215 219 MINOIA MASSIMILIANO ANGELO INDIVIDUALE 1967 MM40 50 01:32:28
216 250 MARCOLONGO GIAMPIETRO ATHLETIC TEAM 1964 MM45 37 01:32:29
217 286 GIANOLA FABIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1968 MM40 51 01:32:31
218 789 MAGNANI PIERLUIGI G.P. AVIS PAVIA 1956 MM55 6 01:32:34
219 280 PORRO GINO POL. NOVATE 1965 MM45 38 01:32:37
220 310 TRONI ROBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1967 MM40 52 01:32:45
221 889 PARRI GIANMARCO INDIVIDUALE 1967 MM40 53 01:32:45
222 155 CAMPI GOFFREDO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1954 MM55 7 01:32:46
223 231 BORDOGNA ANDREA INDIVIDUALE 1971 MM40 54 01:32:50
224 919 MELLONI TOMASO CANOTTIERI MILANO 1979 TM 45 01:32:53
225 415 BONFANTI PIERPAOLO CANOTTIERI MILANO 1950 MM60 3 01:32:54
226 655 ASTORI NICOLA INDIVIDUALE 1974 MM35 42 01:32:58
227 828 FIINI GIUSEPPE ATL. PAVESE 1951 MM60 4 01:32:58
228 738 ODICINO PIERPAOLO INDIVIDUALE 1968 MM40 55 01:33:00
229 410 CASTIGNOLA DEMETRIO INDIVIDUALE 1981 TM 46 01:33:01
230 742 MARAZZI PAOLO TURBOLENTO MILANO 1969 MM40 56 01:33:02
231 914 VERGNANO GIORGIO INDIVIDUALE 1962 MM45 39 01:33:02
232 158 TINELLI MAURO INDIVIDUALE 1973 MM35 43 01:33:05
233 628 CASELLI PAOLO G.P. AVIS PAVIA 1982 TM 47 01:33:14
234 131 SILVA ANDREA INDIVIDUALE 1968 MM40 57 01:33:15
235 985 MINOIA MARCO G.P. CASALESE 1966 MM45 40 01:33:17
236 418 MAZZI ROBERTO CANOTTIERI MILANO 1968 MM40 58 01:33:17
237 939 BOZZONI MARCO G.P. CODOGNO 82 1972 MM35 44 01:33:21
238 965 SCAFUTI RENATO RUNNERS DESIO 1972 MM35 45 01:33:26
239 964 COPERCINI IVAN RUNNERS DESIO 1974 MM35 46 01:33:30
240 957 LOMBARDI TOMMASO ATL. LEGNANO 1972 SM 13 01:33:31
241 554 AMATO ANTONIO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1967 MM40 59 01:33:36
242 968 DE BLASI PIERPAOLO INDIVIDUALE 1979 TM 48 01:33:37
243 394 BIANCHESSI FRANCESCO ATL. VIRTUS CREMA 1977 TM 49 01:33:38
244 836 LA MOTTA DOMENICO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI 1970 MM40 60 01:33:40
245 956 CILLUFFO GIOVANNI INDIVIDUALE 1972 MM35 47 01:33:42
246 1757 CESANA FERDINANDO G.S. AVIS OGGIONO 1962 MM45 41 01:33:43
247 872 LICARI DAVIDE RUNNERS BERGAMO 1972 MM35 48 01:33:47
248 164 BARON MAURO INDIVIDUALE 1965 MM45 42 01:33:48
249 165 QUER PEPE INDIVIDUALE 1964 MM45 43 01:33:48
250 2 BIGNAMINI DIEGO G.P. AVIS PAVIA 1976 MM35 49 01:33:50
251 279 BENZONI MASSIMO G.P. AVIS PAVIA 1955 MM55 8 01:33:52
252 130 RUSSO GASPARE INDIVIDUALE 1970 MM40 61 01:33:52
253 62 BARONI STEFANO GRUPPO PODISTICO ROSATE MPS 1963 MM45 44 01:33:53
254 404 SETTE FEDERICO U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 1961 MM50 20 01:33:54
255 782 ALBERO CARMINE INDIVIDUALE 1972 MM35 50 01:33:54
256 78 GAVAZZONI DANIELE POL. NOVATE 1969 MM40 62 01:33:55
257 322 ALZATI OSCAR ATL. VIRTUS SENAGO 1973 MM35 51 01:33:57
258 83 LUCHINA MATTEO A.S.D. GRAVELLONA VCO 1969 MM40 63 01:34:07
259 982 D'ELIA PASQUALE INDIVIDUALE 1973 MM35 52 01:34:16
260 747 PAVAN GIANCARLO RUNNERS DESIO 1958 MM50 21 01:34:17
261 391 MASPERI FRANCO A.S.D. MARCIACARATESI 1956 MM55 9 01:34:18
262 361 CORNO CLAUDIO ASD ORTICA TEAM 1971 MM40 64 01:34:18
263 740 CERASO DANIELE PODISMO MUGGIANO 1968 MM40 65 01:34:19
264 467 FUSATO FEDERICO CUS PRO PATRIA MILANO 1973 MM35 53 01:34:21
265 868 BRANCHI SERGIO G.P. VILLASANTESE 1968 MM40 66 01:34:23
266 927 MAISANO SANTO 1946 MM65 1 01:34:27
267 171 CERIONI GIORGIO EUROATLETICA 2002 1972 MM35 54 01:34:28
268 216 BARUFFALDI GIORDANA RUNNING OLTREPO' 1959 MF50 1 01:34:30
269 367 GALLOTTI GIANFRANCO ASD ORTICA TEAM 1960 MM50 22 01:34:31
270 765 MASSONE MARCO ATL.CAMPANA OFFICINA MECCANICA 1976 MM35 55 01:34:34
271 522 MALASPINA FABIO ATL. IRIENSE VOGHERA 1974 MM35 56 01:34:36
272 224 GIANOLA GABRIELE G.S. CHIURO 1974 MM35 57 01:34:36
273 665 GILARDI LUCA RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI MPS 1981 TM 50 01:34:37
274 917 FRISONI PAOLO CANOTTIERI MILANO 1956 MM55 10 01:34:38
275 705 ROVIDA CLAUDIO INDIVIDUALE 1983 TM 51 01:34:38
276 248 TIRA ROBERTO ATHLETIC TEAM 1968 MM40 67 01:34:47
277 289 RABUANO MICHELE A.S.D. PODISTI ALTO SANNIO 1983 TM 52 01:34:48
278 49 COLNAGO PIERFRANCO POL. NOVATE 1948 MM60 5 01:34:51
279 39 MALASPINA MARCO INDIVIDUALE 1971 MM40 68 01:34:53
280 366 FONTANA DONATELLI ROBERTO ASD ORTICA TEAM 1964 MM45 45 01:34:55
281 621 LEGGENDA ANDREA INDIVIDUALE 1974 MM35 58 01:34:57
282 620 DE BIAGGI GIOVANNI INDIVIDUALE 1972 MM35 59 01:34:57
283 32 SALCONE MASSIMO CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 1973 MM35 60 01:35:00
284 902 MAGLI ANDREA ANTONIO CUS BARI 1972 MM35 61 01:35:00
285 144 BERNOCCHI GIOVANNI SPORTS CLUB MELEGNANO 1955 MM55 11 01:35:01
286 123 ALBERIZZI MASSIMO INDIVIDUALE 1959 MM50 23 01:35:05
287 989 BELLINZONA ETTORE G.P. AVIS PAVIA 1959 MM50 24 01:35:11
288 587 LEONE NICOLA ATL. IRIENSE VOGHERA 1952 MM55 12 01:35:27
289 590 PUTETTO SANDRO C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 1967 MM40 69 01:35:29
290 900 DI DATO ANTONIO FRIESIAN TEAM 1962 MM45 46 01:35:31
291 946 PIANTANIDA IVANO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 1972 MM35 62 01:35:34
292 837 CICERI CLAUDIO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 1969 MM40 70 01:35:40
293 741 DI LERNIA STEFANO SPORTS CLUB MELEGNANO 1969 MM40 71 01:35:42
294 96 BERSI ALESSANDRO INDIVIDUALE 1976 MM35 63 01:35:46
295 287 FONTANA SILVIO G.S. ZELOFORAMAGNO 1962 MM45 47 01:35:46
296 669 BONACINA ROMEO RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI MPS 1970 MM40 72 01:35:47
297 825 TORTORA MASSIMILIANO ATL. PAVESE 1969 MM40 73 01:35:47
298 820 CORUZZI MARCO U.S. SANGIORGESE 1966 MM45 48 01:35:48
299 860 BALDO FRANCESCO PODISTICA SAVONESE 1983 TM 53 01:35:52
300 479 FAMA' FRANCESCO ATL. PAVESE 1974 MM35 64 01:35:53
301 182 SOFFIANTINI BERNARDO G.P. CASALESE 1963 MM45 49 01:35:54
302 572 CATTANEO SILVIO INDIVIDUALE 1963 MM45 50 01:35:55
303 663 GARAVAGLIA FABIO RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI MPS 1965 MM45 51 01:35:56
304 151 SAVOLDI ALBERTO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1973 MM35 65 01:35:59
305 664 FERRARI STELVIO RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI MPS 1970 MM40 74 01:36:01
306 66 TORTI MAURO INDIVIDUALE 1963 MM45 52 01:36:06
307 453 MUTI STEFANO ATL. C.R.A. ITALTEL 1963 MM45 53 01:36:10
308 500 MOGLIA ANTONIO G.S. SAN MARTINO 1982 TM 54 01:36:11
309 52 BONALDA STEFANO G.P. AVIS PAVIA 1965 MM45 54 01:36:15
310 276 ALIBERTI ENRICO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50 25 01:36:16
311 510 LANFRANCHI STEFANO G.S. SAN MARTINO 1968 MM40 75 01:36:17
312 847 ANTENUCCI ELVIRA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1972 MF35 1 01:36:18
313 38 MAZZEI EMANUELA INDIVIDUALE 1977 TF 2 01:36:19
314 997 CATANESE MAURIZIO INDIVIDUALE 1977 TM 55 01:36:26
315 569 GISCO ALDO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1954 MM55 13 01:36:27
316 574 QUADRIO PIERLUIGI ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1948 MM60 6 01:36:27
317 975 VAGHI ANNAMARIA ATL. PAVESE 1951 MF60 1 01:36:30
318 842 VUONO CARLO G.P. SOLVAY SOLEXIS 1955 MM55 14 01:36:33
319 1753 BERTUZZO CLAUDIO G.S. COMUNALE S. OLCESE 1955 MM55 15 01:36:36
320 647 CARPINO LUCA ATL. CENTO TORRI PAVIA 1974 MM35 66 01:36:37
321 692 PIAGGI FRANCESCO INDIVIDUALE 1971 MM40 76 01:36:40
322 81 MELLA PAOLA POL. NOVATE 1974 MF35 2 01:36:42
323 307 COLMONE MAURIZIO RODOLFO G.S. ZELOFORAMAGNO 1971 MM40 77 01:36:42
324 299 CARONI ANDREA TURIN MARATHON 1963 MM45 55 01:36:44
325 179 MERLI ROMANO EMANUELE G.P. CASALESE 1967 MM40 78 01:36:45
326 272 OSTI GAETANO G.S. ZELOFORAMAGNO 1963 MM45 56 01:36:46
327 685 ESPOSITO CIRO CSI PAVIA 1956 MM55 16 01:36:47
328 365 FERRETTI LUIGI ASD ORTICA TEAM 1953 MM55 17 01:36:50
329 716 RUFFINI ENNIO HAPPY RUNNER CLUB 1958 MM50 26 01:36:50
330 196 ANSELMI LEONARDO G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE 1970 MM40 79 01:36:52
331 143 CHIAVAZZA MAURO C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 1976 MM35 67 01:36:52
332 732 MERONI DANIELE INDIVIDUALE 1969 MM40 80 01:36:52
333 386 TOSCANI FILIPPO ASD ORTICA TEAM 1968 MM40 81 01:36:54
334 609 FARINA MAURIZIO INDIVIDUALE 1967 MM40 82 01:36:55
335 963 FOTI STEFANO AMATORI ATL. CASORATE S. 1978 TM 56 01:36:56
336 654 CINALLI DAVIDE INDIVIDUALE 1977 TM 57 01:36:58
337 142 CARTOLANO FRANCO EMILIO ATLETICA INTESA 1966 MM45 57 01:36:58
338 437 RECALCATI SARA G.S. AVIS OGGIONO 1972 MF35 3 01:36:59
339 545 BARBIERI ALESSANDRA U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1972 MF35 4 01:37:01
340 885 CRESPI PAOLO RUNNER VARESE 1960 MM50 27 01:37:01
341 206 CAPPON RICCARDO ATLETICA OVEST TICINO 1974 MM35 68 01:37:02
342 227 SANAVIO ANDREA ATLETICA TRECATE 1970 MM40 83 01:37:03
343 560 CASSI GABRIELE U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1962 MM45 58 01:37:05
344 160 MANCUSO ANTONIO INDIVIDUALE 1963 MM45 59 01:37:08
345 863 BRAMATI FABRIZIO ATL. CASSANO D'ADDA 1951 MM60 7 01:37:11
346 673 FIAMMANTI ANDREA RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI MPS 1967 MM40 84 01:37:12
347 422 TAJE' ANDREA CANOTTIERI MILANO 1965 MM45 60 01:37:12
348 639 BASSANI NICCOLO' PAOLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1982 TM 58 01:37:14
349 546 VERGATA GAETANO 'LE MARMOTTE' 1961 MM50 28 01:37:19
350 247 LOCATI MARCELLO ATL. PARATICO 1969 MM40 85 01:37:20
351 567 BOZZANI AMEDEO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1956 MM55 18 01:37:20
352 607 MONTERA DANIELE INDIVIDUALE 1985 TM 59 01:37:22
353 266 MARAZZI ALESSANDRO INDIVIDUALE 1964 MM45 61 01:37:23
354 527 PASTORMERLO ROBERTO ATL. IRIENSE VOGHERA 1971 MM40 86 01:37:27
355 563 SANACUORE SALVATORE U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1959 MM50 29 01:37:27
356 152 RACCA GIANPAOLO QT8-RUN 1974 MM35 69 01:37:27
357 225 COTICONI STEFANO BIKE & RUN 1965 MM45 62 01:37:27
358 95 LUSIGNANI FAUSTO INDIVIDUALE 1960 MM50 30 01:37:32
359 304 CEA DARIO TEAM OTC COMO 1983 TM 60 01:37:40
360 306 BUCCELLA SANDRO ATLETICA L.A.G.O.S. DEI MARSI 1977 TM 61 01:37:40
361 756 GIACOVAZZI ANGELO RAFFAELE CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 1964 MM45 63 01:37:41
362 376 PINEIDER FILIPPO ASD ORTICA TEAM 1969 MM40 87 01:37:46
363 421 SOLDERA MAURO EUGENIO CANOTTIERI MILANO 1973 MM35 70 01:37:47
364 455 DAGHETTA ANDREA ATL. C.R.A. ITALTEL 1962 MM45 64 01:37:48
365 114 ZIGLIOLI ROBERTO USSA ROZZANO 1975 MM35 71 01:37:50
366 855 SFORZA LUCA POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1982 SM 14 01:37:52
367 918 MAURI MICHELE CANOTTIERI MILANO 1961 MM50 31 01:37:52
368 791 ANDREONI SIMONE INDIVIDUALE 1972 MM35 72 01:37:54
369 808 MALDONATO GREGORIO N. ATL. 87 1965 MM45 65 01:37:58
370 769 CIROTTO MASSIMILIANO INDIVIDUALE 1969 MM40 88 01:37:59
371 937 ROSSINI LUCA INDIVIDUALE 1982 TM 62 01:38:00
372 817 BACCON MARCO INDIVIDUALE 1970 MM40 89 01:38:00
373 696 GRAMEGNA DOMENICO P&C PODISMOECAZZEGGIO 1978 TM 63 01:38:04
374 736 DAGRADI CARLO VERDE PISELLO GROUP MILANO 1974 MM35 73 01:38:09
375 722 ANCESCHI LEVIO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 1958 MM50 32 01:38:11
376 886 ROMANENGHI FABIO INDIVIDUALE 1967 MM40 90 01:38:13
377 549 TARANTOLA STEFANO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1975 MM35 74 01:38:14
378 703 FOSSATI ANDREA ATL. ABBIATEGRASSO 1968 MM40 91 01:38:16
379 959 MARIANO MARCO VERDE PISELLO GROUP MILANO 1978 TM 64 01:38:17
380 888 STELLA PAOLO ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1975 MM35 75 01:38:20
381 169 MONFREDINI MARIO N. ATL. 87 1970 MM40 92 01:38:24
382 776 CANNIZZARO CARMELO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1969 MM40 93 01:38:24
383 476 DALMIGLIO FRANCESCO G.P. CODOGNO 82 1972 MM35 76 01:38:25
384 253 POLETTI GIUSEPPE INDIVIDUALE 1965 MM45 66 01:38:25
385 723 LAZZARIN MICHELE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1960 MM50 33 01:38:25
386 801 MAZZONE CORRADO RUNNING OLTREPO' 1967 MM40 94 01:38:26
387 916 D'AGATI ANDREA INDIVIDUALE 1974 MM35 77 01:38:27
388 170 PEZZOTTA LUIGI INDIVIDUALE 1979 TM 65 01:38:28
389 798 BAGGI CARLO INDIVIDUALE 1961 MM50 34 01:38:35
390 288 GULIZIA AGRIPPINO G.S. ZELOFORAMAGNO 1955 MM55 19 01:38:36
391 829 BIANCO ELENA INDIVIDUALE 1983 TF 3 01:38:37
392 154 ANTONIOLI ALBERTO ATTILIO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1962 MM45 67 01:38:38
393 371 MALLIA MASSIMO ASD ORTICA TEAM 1973 MM35 78 01:38:39
394 551 MARZI MARIO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1969 MM40 95 01:38:39
395 425 ZENABONI GIORGIO CANOTTIERI MILANO 1969 MM40 96 01:38:46
396 668 GIGLIOTTI FERDINANDO RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI MPS 1966 MM45 68 01:38:47
397 518 PASQUINO ANDREA ATL. IRIENSE VOGHERA 1959 MM50 35 01:38:48
398 430 GIUSSANI MASSIMILIANO G.S. MONTESTELLA 1968 MM40 97 01:38:51
399 431 MARCUZZO IVAN G.S. MONTESTELLA 1971 MM40 98 01:38:51
400 869 BOSIO PAOLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1976 MM35 79 01:39:00
401 230 ZAMPEDRI FLAVIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1956 MM55 20 01:39:01
402 121 NEGRI MARIO G.P. AVIS PAVIA 1972 MM35 80 01:39:01
403 244 REBOSIO STEFANO INDIVIDUALE 1970 MM40 99 01:39:02
404 911 BETTONI SERGIO INDIVIDUALE 1985 TM 66 01:39:06
405 659 BESOZZI BERNARDINO A.S.D. MARCIACARATESI 1951 MM60 8 01:39:06
406 650 BOARETTO FLAVIO G.P. AVIS PAVIA 1959 MM50 36 01:39:08
407 578 POLGATTI MONICA G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1956 MF55 1 01:39:08
408 82 CIAPPONI FILIPPO G.S. BERNATESE 1971 MM40 100 01:39:09
409 317 PAGANI GIOVANNI HAPPY RUNNER CLUB 1971 MM40 101 01:39:09
410 54 FERRARO MAURO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1975 MM35 81 01:39:12
411 53 QUADRARO DOMENICO 'LE MARMOTTE' 1963 MM45 69 01:39:16
412 351 BENEDETTI MARCO ASD ORTICA TEAM 1974 MM35 82 01:39:20
413 335 GIANDELLI MASSIMO INDIVIDUALE 1974 MM35 83 01:39:20
414 570 MICHAILIDIS ANASTASE U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1947 MM60 9 01:39:20
415 553 TARANTOLA MARCO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1967 MM40 102 01:39:25
416 311 ZEIGNER FRANCESCO INDIVIDUALE 1978 TM 67 01:39:28
417 313 VERGATA CARMELO 'LE MARMOTTE' 1962 MM45 70 01:39:28
418 396 NOVARINO VINCENZO C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 1966 MM45 71 01:39:31
419 690 CORBETTA EMANUELE INDIVIDUALE 1978 TM 68 01:39:32
420 420 RANDON EUGENIO CANOTTIERI MILANO 1956 MM55 21 01:39:45
421 177 GAVINA MAURIZIO G.P. CASALESE 1963 MM45 72 01:39:46
422 784 FREDDI MATTEO INDIVIDUALE 1970 MM40 103 01:39:51
423 954 CIOCCARELLI ANDREA G.S.A. BRUGHERIO 1964 MM45 73 01:39:52
424 325 CIRO' PAOLO ENZO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1966 MM45 74 01:39:56
425 922 SERRA ADRIANO CANOTTIERI MILANO 1968 MM40 104 01:39:57
426 876 LUZZANA CLAUDIO MARATHON TEAM BG 1965 MM45 75 01:39:57
427 332 SERROTTI CORRADO HAPPY RUNNER CLUB 1963 MM45 76 01:39:58
428 348 ANDREONI GIOVANNI ASD ORTICA TEAM 1960 MM50 37 01:40:00
429 90 MANZONI DAVIDE CARLO INDIVIDUALE 1975 MM35 84 01:40:01
430 523 VIZZUSO ALBERTO ATL. IRIENSE VOGHERA 1985 TM 69 01:40:01
431 185 VIOLANTI ADRIANO G.P. CASALESE 1951 MM60 10 01:40:02
432 779 NEBULONI MASSIMILIANO TEAM OTC COMO 1972 MM35 85 01:40:02
433 790 BROGGIO GIORGIO INDIVIDUALE 1965 MM45 77 01:40:02
434 871 GRITTI PAOLA RUNNERS BERGAMO 1966 MF45 4 01:40:03
435 301 GEROSA GIAN PAOLO INDIVIDUALE 1957 MM50 38 01:40:03
436 251 MARINO ALESSANDRA ATHLETIC TEAM 1972 MF35 5 01:40:03
437 72 AMARI NADIR G.P. AVIS PAVIA 1973 MM35 86 01:40:07
438 116 FERLISI ALESSANDRO G.P. AVIS PAVIA 1975 MM35 87 01:40:09
439 858 IDDA FABIO HAPPY RUNNER CLUB 1970 MM40 105 01:40:10
440 1759 BARILATI STEFANO G.P. AVIS PAVIA 1963 MM45 78 01:40:11
441 180 PEVIANI GIACOMINO G.P. CASALESE 1958 MM50 39 01:40:11
442 979 BOIOCCHI MARCO TURBOLENTO MILANO 1959 MM50 40 01:40:12
443 423 TARDIVO IVAN CANOTTIERI MILANO 1969 MM40 106 01:40:16
444 543 FERUGLIO LORENZO PODISMO MUGGIANO 1969 MM40 107 01:40:17
445 296 CUCCHI ANSELMO INDIVIDUALE 1976 MM35 88 01:40:20
446 538 SALVETTI FEDERICO LA MICHETTA 1955 MM55 22 01:40:28
447 201 RABINO MICHELE ATLETICA SALUZZO 1981 SM 15 01:40:31
448 183 SOFFIANTINI FRANCESCO G.P. CASALESE 1970 MM40 108 01:40:32
449 22 FIORANI DAVIDE INDIVIDUALE 1968 MM40 109 01:40:33
450 503 NEGRI LUIGI G.S. SAN MARTINO 1954 MM55 23 01:40:34
451 812 BRAMBATI MASSIMO G.P. CASALESE 1973 MM35 89 01:40:35
452 79 CANAZZA GABRIELE POL. NOVATE 1943 MM65 2 01:40:35
453 706 MAIRONE CARLO C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 1968 MM40 110 01:40:36
454 675 REGONATI CORRADO ADIDAS GROUP RUNNING TEAM.IT 1972 MM35 90 01:40:37
455 731 BORGHETTI GABRIELE INDIVIDUALE 1976 MM35 91 01:40:37
456 585 SAGGIORATO MASSIMO INDIVIDUALE 1969 MM40 111 01:40:40
457 949 PIERSIMONI MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1972 MM35 92 01:40:41
458 941 BAIGUERA LUCIANO G.S. SAN MARTINO 1966 MM45 79 01:40:41
459 256 BERTONE CHIARA G.S. SAN MARTINO 1973 MF35 6 01:40:43
460 760 MOLA CLAUDIO INDIVIDUALE 1975 MM35 93 01:40:45
461 159 LIANTONIO GIOVANNI CEDAS LANCIA VERRONE 1968 MM40 112 01:40:47
462 207 PROVEZZA CRISTIAN ATL. PARATICO 1973 MM35 94 01:40:47
463 793 GUAGLIANO MARIO CLUB DEL MESDI' 1963 MM45 80 01:40:49
464 55 SANGALLI MARCO INDIVIDUALE 1970 MM40 113 01:40:50
465 27 TESTA GIUSEPPE G.S. AVIS GAMBOLO' 1959 MM50 41 01:40:51
466 730 SEREGNI ROBERTO INDIVIDUALE 1960 MM50 42 01:40:54
467 951 PAFFRATH DAVID ATL. NOVESE 1972 MM35 95 01:40:57
468 840 DOLO ALESSANDRO G.P. SOLVAY SOLEXIS 1979 TM 70 01:40:58
469 75 MANZO ROBERTO C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 1979 TM 71 01:40:58
470 881 PANSERA FABIO RUNNERS BERGAMO 1959 MM50 43 01:41:00
471 950 DELLACA' CLAUDIO ATL. NOVESE 1955 MM55 24 01:41:01
472 419 OPIPARI ENRICO CANOTTIERI MILANO 1948 MM60 11 01:41:05
473 67 FURINI PAOLO ATL. IRIENSE VOGHERA 1966 MM45 81 01:41:05
474 243 SPADARO DANIELE EMANUELE FABIO G.P. AVIS PAVIA 1971 MM40 114 01:41:08
475 200 RABINO GIAN MARCO ATLETICA SALUZZO 1953 MM55 25 01:41:10
476 646 MELERI LUCA TEAM OTC COMO 1973 MM35 96 01:41:12
477 961 KONITZ KRZYSZTOF INDIVIDUALE 1975 MM35 97 01:41:14
478 189 MORGANTI CARLO G.P. AVIS PAVIA 1950 MM60 12 01:41:16
479 844 SPREAFICO CRISTIANO INDIVIDUALE 1969 MM40 115 01:41:17
480 434 RIVA MARIANGELA G.S. AVIS OGGIONO 1958 MF50 2 01:41:20
481 28 RAMPONI ALBERTO PODISTICA MELE 1959 MM50 44 01:41:26
482 845 VANDOLI CRISTIANO INDIVIDUALE 1970 MM40 116 01:41:29
483 767 ARENA GIANCARLO INDIVIDUALE 1958 MM50 45 01:41:31
484 768 BOGGI MARA INDIVIDUALE 1987 TF 4 01:41:31
485 748 SONNANTE GIOVANNI G.S. ZELOFORAMAGNO 1968 MM40 117 01:41:32
486 580 CAGNO MATTEO A.S.D. BIPEDI 1977 TM 72 01:41:35
487 316 OGGIONI VANESSA INDIVIDUALE 1976 MF35 7 01:41:37
488 781 LARICCIA LUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1967 MM40 118 01:41:40
489 320 MARGHERITTI FULVIO INDIVIDUALE 1961 MM50 46 01:41:42
490 566 ANDREETTA ROBERTO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1956 MM55 26 01:41:46
491 726 FANTINEL EMANUELE INDIVIDUALE 1979 TM 73 01:41:53
492 734 SALVINI RENATO RUNNING OLTREPO' 1973 MM35 98 01:41:53
493 61 CARLINI GINO GRUPPO PODISTICO ROSATE MPS 1952 MM55 27 01:41:54
494 471 ALBANESE FRANCO INDIVIDUALE 1975 MM35 99 01:41:54
495 223 ANNOVI MARCO ATL. V.C.A. MILANO 1962 MM45 82 01:41:57
496 205 MORI DEBORA ATLETICA INTESA 1973 MF35 8 01:41:57
497 988 RAFFALDI MASSIMO INDIVIDUALE 1964 MM45 83 01:41:59
498 938 ROSSINI TOMMASO ASSOCIAZIONE SPORTIVA AMP - 1980 TM 74 01:41:59
499 73 PETRELLA SALVATORE ATL. CENTO TORRI PAVIA 1971 MM40 119 01:41:59
500 228 SAVASTANO LUIGI HAPPY RUNNER CLUB 1968 MM40 120 01:42:00
501 439 NAVA SERGIO G.S. AVIS OGGIONO 1953 MM55 28 01:42:01
502 291 LI PERNI MARY UISP 1962 MF45 5 01:42:02
503 221 SALIBRA GIUSEPPE INDIVIDUALE 1972 MM35 100 01:42:02
504 239 GIALAIN FABIO GUIDO CUS PRO PATRIA MILANO 1964 MM45 84 01:42:03
505 380 RUO FRANCESCO ASD ORTICA TEAM 1959 MM50 47 01:42:07
506 689 MEDAGLIANI ANGELO G.P. AVIS PAVIA 1962 MM45 85 01:42:08
507 217 CARTA ROBERTO MPS ITALIA 1967 MM40 121 01:42:08
508 436 MASPERI VALERIO GIOSUE' AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 1960 MM50 48 01:42:11
509 983 DI DOMENICO ALFONSO ATLETICA PAVESE UISP 1979 TM 75 01:42:12
510 255 GATTI MASSIMO G.P. AVIS PAVIA 1964 MM45 86 01:42:12
511 562 QUANTELLI GIOVANNI U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1961 MM50 49 01:42:17
512 613 FECCHIO MARCO INDIVIDUALE 1988 TM 76 01:42:19
513 449 TAIOCCHI RAFFAELLA RUNNERS BERGAMO 1967 MF40 2 01:42:21
514 237 MANTO LUCA HAPPY RUNNER CLUB 1972 MM35 101 01:42:22
515 392 MANCINI LUIGI FRANCESCO A.S.D. MARCIACARATESI 1960 MM50 50 01:42:25
516 681 DELL'ACQUA STEFANO INDIVIDUALE 1970 MM40 122 01:42:26
517 460 ROMANO GIUSEPPE ATL. C.R.A. ITALTEL 1950 MM60 13 01:42:26
518 640 TORTINI ROBERTO G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 1957 MM50 51 01:42:30
519 967 DALL'AGLIO LUCA INDIVIDUALE 1967 MM40 123 01:42:31
520 870 CANCARE' GIACOMO RUNNERS BERGAMO 1948 MM60 14 01:42:33
521 469 BONO GIANFRANCO ATL.CAMPANA OFFICINA MECCANICA 1952 MM55 29 01:42:34
522 168 LUPPI ROBERTO TEAM OTC COMO 1974 MM35 102 01:42:38
523 763 CONFALONIERI SABRINA ATL. VIRTUS SENAGO 1966 MF45 6 01:42:42
524 762 GORNO GIANLUCA ATL. VIRTUS SENAGO 1968 MM40 124 01:42:42
525 29 CITARELLA ROBERTO A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA 1969 MM40 125 01:42:44
526 540 BRUNI CLAUDIO INDIVIDUALE 1969 MM40 126 01:42:50
527 31 SCAMPINI ANDREA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1970 MM40 127 01:42:51
528 745 FELISATI DANIELE POL. NOVATE 1966 MM45 87 01:42:52
529 347 D'ANGELO VITO MPS ITALIA 1967 MM40 128 01:42:55
530 708 GALLO MASSIMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1972 MM35 103 01:42:56
531 729 MANZONI PAOLA CUS PRO PATRIA MILANO 1964 MF45 7 01:42:58
532 702 GUASCO RICCARDO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1976 MM35 104 01:43:00
533 864 RAMELLA VOTTA IRENE INDIVIDUALE 1979 TF 5 01:43:00
534 245 SPADA STEFANO INDIVIDUALE 1968 MM40 129 01:43:01
535 579 PETAZZINI BRUNO G.P. GARLASCHESE 1965 MM45 88 01:43:05
536 749 GREMMI DAVIDE INDIVIDUALE 1966 MM45 89 01:43:08
537 203 LORINI MARCO INDIVIDUALE 1977 TM 77 01:43:09
538 1755 RE GIANLUCA INDIVIDUALE 1961 MM50 52 01:43:12
539 866 FRASCADORE ANGELO G.A.P. SARONNO 1955 MM55 30 01:43:19
540 133 GENTILINI ANDREA INDIVIDUALE 1961 MM50 53 01:43:27
541 378 QUARTARARO GIOVANNI ASD ORTICA TEAM 1970 MM40 130 01:43:27
542 818 JAYME FABIO INDIVIDUALE 1971 MM40 131 01:43:27
543 346 VASCO VINCENZO VERDE PISELLO GROUP MILANO 1966 MM45 90 01:43:29
544 284 PALATELLA MASSIMO POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO 1971 MM40 132 01:43:29
545 181 ROVEDA MASSIMO G.P. CASALESE 1967 MM40 133 01:43:35
546 298 PEROTTI PIETRO AMATORI ATL. CASORATE S. 1962 MM45 91 01:43:36
547 853 PICCIRILLO GAETANO 'LE MARMOTTE' 1961 MM50 54 01:43:38
548 352 BIANCHI FLAVIO ASD ORTICA TEAM 1960 MM50 55 01:43:39
549 195 COBIANCHI SANTINO CSI PAVIA 1953 MM55 31 01:43:39
550 653 SOZZI DAVIDE INDIVIDUALE 1975 MM35 105 01:43:44
551 772 CRISCUOLO LUIGI G.S. MONTESTELLA 1971 MM40 134 01:43:47
552 36 SCOGNAMIGLIO GIUSEPPE ATL. V.C.A. MILANO 1974 MM35 106 01:43:55
553 707 CHIRICHELLA COSTABILE ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1968 MM40 135 01:43:57
554 414 BONELLI CORRADO CANOTTIERI MILANO 1962 MM45 92 01:43:58
555 680 PASI DANIELE USSA ROZZANO CSI 1959 MM50 56 01:44:02
556 558 VINCI VITTORIO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1963 MM45 93 01:44:03
557 194 SACCHI FILIPPO TEAM OTC COMO 1963 MM45 94 01:44:04
558 92 DEMARTINI LUCA GIOVANNI TEAM OTC COMO 1974 MM35 107 01:44:04
559 799 PIALORSI MARCO INDIVIDUALE 1968 MM40 136 01:44:08
560 71 PIRROTTI FERDINANDO MARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1974 MM35 108 01:44:13
561 120 ALIDOSI BRUNA ANNA G.P. AVIS PAVIA 1961 MF50 3 01:44:15
562 412 FORMISANO IMMACOLATA P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1946 MF65 1 01:44:18
563 720 BERTI ADRIANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1957 MM50 57 01:44:20
564 972 ROVESCALA MICHELA 1982 TF 6 01:44:22
565 490 GAVAZZI LIDIA A.S.D. MARCIACARATESI 1972 MF35 9 01:44:23
566 295 LUPIA ANDREA PT SKYRUNNING 1973 MM35 109 01:44:28
567 952 GATTORNA ENNIO ATL. NOVESE 1952 MM55 32 01:44:35
568 50 TOMATIS FEDERICA INDIVIDUALE 1980 TF 7 01:44:36
569 733 ARDUINI STEFANO UISP MILANO 1974 MM35 110 01:44:36
570 977 CONTARDI PAOLA ATL. NOVESE 1978 TF 8 01:44:38
571 1758 SPONTON GIOVANNI INDIVIDUALE 1958 MM50 58 01:44:40
572 353 BRANCA CESARE ASD ORTICA TEAM 1965 MM45 95 01:44:42
573 337 BARCELLESI DESIDERIO POL. GILDA DEGLI INSEGNANTI 1958 MM50 59 01:44:45
574 138 MARABELLI GIANPIERO INDIVIDUALE 1961 MM50 60 01:44:46
575 906 PIROVANO GIORGIO CUS PRO PATRIA MILANO 1964 MM45 96 01:44:46
576 966 GIANARDI MAURIZIO ASD GOLFO DEI POETI 1985 TM 78 01:44:49
577 536 MARZETTI MARCO LA MICHETTA 1956 MM55 33 01:44:51
578 592 RAMELLA PAOLO C.U.S. PAVIA 1964 MM45 97 01:44:52
579 186 SPANO' COSTANTINO LA MICHETTA 1961 MM50 61 01:44:54
580 757 SIRO CARMELO CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 1960 MM50 62 01:44:55
581 12 BAGNOLI FABIO S.S. TRIONFO LIGURE 1972 MM35 111 01:44:56
582 901 AMATO FABIO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 1974 SM 16 01:44:57
583 15 RE ANDREA A.S.D. CANOTTIERI TICINO 1963 MM45 98 01:44:57
584 41 VOLA FABIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1966 MM45 99 01:44:57
585 786 SPAIRANI CORRADO ATL. CENTO TORRI PAVIA 1963 MM45 100 01:44:58
586 354 BRIGO ALBERTO ASD ORTICA TEAM 1962 MM45 101 01:44:59
587 759 POGGI DAVIDE INDIVIDUALE 1978 TM 79 01:45:00
588 672 CALCAGNO FILIPPO RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI MPS 1970 MM40 137 01:45:03
589 519 ROSSI ROSANNA ATL. IRIENSE VOGHERA 1955 MF55 2 01:45:06
590 493 GATTO DAVIDE INDIVIDUALE 1971 MM40 138 01:45:07
591 795 FUSCO FRANCESCO INDIVIDUALE 1981 TM 80 01:45:10
592 124 ALBANESI LUCA INDIVIDUALE 1985 TM 81 01:45:15
593 187 GIUSSANI MARCO HAPPY RUNNER CLUB 1971 MM40 139 01:45:17
594 534 RISETTI GIUSEPPE ATL. IRIENSE VOGHERA 1962 MM45 102 01:45:19
595 874 MAGNI ALFREDO RUNNERS BERGAMO 1958 MM50 63 01:45:22
596 137 MALINVERNI ANDREA INDIVIDUALE 1974 MM35 112 01:45:26
597 212 CALZARI FABIO INDIVIDUALE 1980 TM 82 01:45:39
598 480 GARDELLI UGO ANDREA G.S. MONTESTELLA 1968 MM40 140 01:45:39
599 489 APICELLA MARIA SPORTS CLUB MELEGNANO 1962 MF45 8 01:45:40
600 37 MARINELLI FRANCO ATL. V.C.A. MILANO 1955 MM55 34 01:45:40
601 910 BETTONI MATTEO FRANCESCO INDIVIDUALE 1985 TM 83 01:45:44
602 362 DE STEFANO ANGELA ASD ORTICA TEAM 1966 MF45 9 01:45:46
603 488 ZOCCARATO DAVIDE RUNNING OLTREPO' 1966 MM45 103 01:45:58
604 485 PROCACCIANTI MAURO RUNNING OLTREPO' 1964 MM45 104 01:45:58
605 465 PAINELLI DAMIANO TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE 1968 MM40 141 01:45:59
606 924 STUCCHI GIORGIO 1960 MM50 64 01:46:00
607 530 NEGRI MARCO ATL. IRIENSE VOGHERA 1966 MM45 105 01:46:01
608 387 WARNAKULASURIYA SURESH ASD ORTICA TEAM 1982 TM 84 01:46:01
609 796 COBIANCHI ELISA G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1978 TF 9 01:46:07
610 739 PAPINI MATTEO INDIVIDUALE 1972 MM35 113 01:46:10
611 474 MINCHILLO GERARDO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1958 MM50 65 01:46:11
612 328 MERLO PAOLO INDIVIDUALE 1975 MM35 114 01:46:13
613 907 CANESTRARI CORRADO CANOTTIERI MILANO 1967 MM40 142 01:46:17
614 826 VIZZI SILVIA G.S. SAN MARTINO 1982 TF 10 01:46:22
615 459 LAZETERA GIUSEPPE ATL. C.R.A. ITALTEL 1951 MM60 15 01:46:23
616 841 CACCIATORE GIANLUCA G.P. SOLVAY SOLEXIS 1976 MM35 115 01:46:27
617 728 COMI GIANLUIGI INDIVIDUALE 1970 MM40 143 01:46:29
618 274 GIRONI EMANUELE ASD ORTICA TEAM 1967 MM40 144 01:46:40
619 153 FERRARI GIOVANNI ERNESTO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1965 MM45 106 01:46:41
620 323 BONETTI UMBERTO INDIVIDUALE 1965 MM45 107 01:46:42
621 583 RIZZI PIERLUIGI INDIVIDUALE 1966 MM45 108 01:46:44
622 610 DA PRADA GIAN ANTONIO INDIVIDUALE 1957 MM50 66 01:46:46
623 136 ANCONA LAURA INDIVIDUALE 1963 MF45 10 01:46:47
624 281 SALVEMINI MICHELE TURIN MARATHON 1966 MM45 109 01:46:48
625 750 GIRINO PAOLO GIUSEPPE INDIVIDUALE 1968 MM40 145 01:46:49
626 174 CIGOGNINI MARIANGELO G.P. CASALESE 1968 MM40 146 01:46:49
627 135 APEDDU GIOVANNI INDIVIDUALE 1968 MM40 147 01:46:51
628 76 DORDI FABIO G.P. AVIS PAVIA 1975 MM35 116 01:46:52
629 269 SLAVAZZA DARIO U.S. SANGIORGESE 1966 MM45 110 01:46:54
630 547 MC DONNELL COLETTE U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1960 MF50 4 01:46:57
631 148 LA GRECA MASSIMO HAPPY RUNNER CLUB 1974 MM35 117 01:47:02
632 198 LAZZARI CLAUDIO RUNNERS DESIO 1964 MM45 111 01:47:03
633 23 CALABRESE FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1962 MM45 112 01:47:06
634 584 SANTORO GIUSEPPE INDIVIDUALE 1970 MM40 148 01:47:18
635 899 BECCARIA GIANLUCA HAPPY RUNNER CLUB 1966 MM45 113 01:47:18
636 887 BERNARDINI OLIVIERO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1941 MM70 1 01:47:21
637 643 BUORA DAVIDE C.U.S. PAVIA 1963 MM45 114 01:47:21
638 890 FASOLA VALERIO RUNNING SARONNO 1967 MM40 149 01:47:23
639 77 LODANTE LORENZO G.P. AVIS PAVIA 1975 MM35 118 01:47:26
640 595 PAREDI ENRICA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1960 MF50 5 01:47:28
641 532 FOSSATI LUCA ATL. IRIENSE VOGHERA 1964 MM45 115 01:47:28
642 426 ZINI MASSINO ANGELO CANOTTIERI MILANO 1961 MM50 67 01:47:35
643 427 SALA FRANCESCA CANOTTIERI MILANO 1975 MF35 10 01:47:35
644 831 CAMMI NICOLETTA INDIVIDUALE 1957 MF50 6 01:47:42
645 593 PEDRINA ANGELO ATLETICA VARAZZE 1950 MM60 16 01:47:45
646 800 BAGLIO ATTILIO INDIVIDUALE 1961 MM50 68 01:47:45
647 278 GIROLAMI GIORGIO INDIVIDUALE 1975 MM35 119 01:47:47
648 458 DI PIETRANGELO GIUSEPPE ATL. C.R.A. ITALTEL 1955 MM55 35 01:47:50
649 605 CALIÒ DOMENICO INDIVIDUALE 1971 MM40 150 01:47:54
650 18 TERNI DAVIDE C.U.S. PAVIA 1984 SM 17 01:47:54
651 85 RIGANTE ROBERTO INDIVIDUALE 1964 MM45 116 01:48:00
652 399 CARIMALI GABRIELE INDIVIDUALE 1968 MM40 151 01:48:03
653 48 BONAVITA PIERLUIGI INDIVIDUALE 1959 MM50 69 01:48:05
654 356 CASALI SIMONA ASD ORTICA TEAM 1969 MF40 3 01:48:06
655 631 TRIVERO FABIO G.S. SPLENDOR COSSATO 1985 TM 85 01:48:15
656 166 TERMES SANDRA INDIVIDUALE 1974 MF35 11 01:48:17
657 70 ROSSI PAOLO ATL. CENTO TORRI PAVIA 1965 MM45 117 01:48:19
658 505 BALDAN MASSIMILIANO G.S. SAN MARTINO 1967 MM40 152 01:48:30
659 865 MOSSI MIRCO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1950 MM60 17 01:48:31
660 933 DE SILVESTRI MAURIZIO TEAM OTC COMO 1956 MM55 36 01:48:31
661 451 FIORINI MAURO G.S. MONTESTELLA 1967 MM40 153 01:48:35
662 409 CALIARO ROSINA RUNNER VARESE 1963 MF45 11 01:48:35
663 132 GATTI MAURIZIO INDIVIDUALE 1960 MM50 70 01:48:36
664 697 MALAZZI UMBERTO A.S.D. GRAVELLONA VCO 1979 TM 86 01:48:53
665 712 RIZZI ANNAMARIA POL. NOVATE 1963 MF45 12 01:48:53
666 564 PARODI CLAUDIO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1958 MM50 71 01:48:54
667 746 MARCARINI GIULIANO SPORTS CLUB MELEGNANO 1955 MM55 37 01:48:56
668 601 PENNAROLA FERDINANDO TURBOLENTO MILANO 1963 MM45 118 01:48:57
669 797 BOTTIROLI EMANUELE G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1964 MM45 119 01:49:05
670 233 MARIANI CAUDIO ANGELO INDIVIDUALE 1965 MM45 120 01:49:06
671 213 CHIZZINI JURI VERDE PISELLO GROUP MILANO 1964 MM45 121 01:49:10
672 637 FERRARI BARBARA PODISMO MUGGIANO 1970 MF40 4 01:49:10
673 683 GAMBARANA MASSIMO INDIVIDUALE 1974 MM35 120 01:49:10
674 839 CUOCCIO MICHELE ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1971 MM40 154 01:49:22
675 830 DI FAZIO ROBERTO INDIVIDUALE 1966 MM45 122 01:49:25
676 670 FERRARI MARCO RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI MPS 1978 TM 87 01:49:30
677 16 TROMBIN GISELLA U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1965 MF45 13 01:49:31
678 923 ANGHILERI CLARA CANOTTIERI MILANO 1966 MF45 14 01:49:32
679 109 RAMAIOLI ANTONIO G.P. PASOTTI BRONI 1950 MM60 18 01:49:33
680 573 PARDI ANGELO INDIVIDUALE 1971 MM40 155 01:49:35
681 416 LACALAMITA ANDREA CANOTTIERI MILANO 1970 MM40 156 01:49:37
682 302 LUINETTI CRISTIANO HAPPY RUNNER CLUB 1973 MM35 121 01:49:38
683 385 TASSINARI STEFANO ASD ORTICA TEAM 1965 MM45 123 01:49:39
684 112 VITRUGNO CIRO ATL. LAMBRO MILANO 1969 MM40 157 01:49:40
685 74 PAPETTI GIANCARLO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI 1969 MM40 158 01:49:41
686 107 GABETTA CESARE DOMENICO G.P. PASOTTI BRONI 1966 MM45 124 01:49:50
687 710 MAGLI EFREM HAPPY RUNNER CLUB 1976 MM35 122 01:49:51
688 618 CARINI ANDREA INDIVIDUALE 1981 TM 88 01:49:52
689 509 GARDANI MAURO G.S. SAN MARTINO 1953 MM55 38 01:49:56
690 948 BERINI BARBARA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1976 MF35 12 01:49:58
691 175 CONFALONIERI GIULIANO G.P. CASALESE 1958 MM50 72 01:49:58
692 357 CASSINA ALESSANDRO ASD ORTICA TEAM 1970 MM40 159 01:49:59
693 275 MIATELLO GIOVANNI INDIVIDUALE 1960 MM50 73 01:50:08
694 815 CURINO SABRINA UNIONE GIOVANE BIELLA 1970 MF40 5 01:50:12
695 450 TAVERRITI TITO PAOLO RUNNERS BERGAMO 1963 MM45 125 01:50:17
696 928 ROSSI CARLO G.S. VOLONTARI MORTARA 1962 MM45 126 01:50:18
697 167 CESTAROLLO GIOVANNI ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 1964 MM45 127 01:50:21
698 905 DE MARCHI CLAUDIA CUS PRO PATRIA MILANO 1966 MF45 15 01:50:23
699 743 MANEO LUIGI TURBOLENTO MILANO 1956 MM55 39 01:50:23
700 857 GUALDI ELISABETTA G.S. MONTESTELLA 1964 MF45 16 01:50:24
701 943 DELL'ERA DAVIDE INDIVIDUALE 1969 MM40 160 01:50:28
702 472 MAZZOCCHI MAURIZIO POD. S.MAURIZIO 1955 MM55 40 01:50:31
703 443 AARTS ANTOINETTE RUNNERS BERGAMO 1961 MF50 7 01:50:33
704 809 DI DONATO ATTILIO PODISTICA SOLIDARIETA' 1964 MM45 128 01:50:35
705 608 MARIUCCI GIANLUCA TEAM OTC COMO 1976 MM35 123 01:50:38
706 944 STEFINI UMBERTO INDIVIDUALE 1974 MM35 124 01:50:44
707 521 VISENTIN CRISTIANO ATL. IRIENSE VOGHERA 1976 MM35 125 01:50:44
708 544 BROGNONI MICHELA U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1973 MF35 13 01:50:51
709 30 MANZONI GIANLUCA ATL. V.C.A. MILANO 1976 MM35 126 01:50:52
710 701 SERRA ALESSANDRO ATL. V.C.A. MILANO 1971 MM40 161 01:50:52
711 309 CANCARE FABIO A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA 1983 TM 89 01:50:55
712 877 GULLI FRANCESCO INDIVIDUALE 1980 TM 90 01:51:01
713 271 GHIESI MARIO G.S. ZELOFORAMAGNO 1951 MM60 19 01:51:04
714 374 PELLEGRINI MARIA ASD ORTICA TEAM 1968 MF40 6 01:51:05
715 349 ANGELOZZI FABIO ASD ORTICA TEAM 1966 MM45 129 01:51:05
716 125 MELI ANDREA INDIVIDUALE 1987 TM 91 01:51:12
717 891 MILANESI DIEGO TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE 1962 MM45 130 01:51:14
718 991 MUZIO GIORGIO INDIVIDUALE 1977 TM 92 01:51:24
719 753 RAMPO MARTINA INDIVIDUALE 1972 MF35 14 01:51:25
720 446 MAOLONI DARIO RUNNERS BERGAMO 1948 MM60 20 01:51:29
721 262 LIMAURO BARBARA G.P. GORGONZOLA '88 1973 MF35 15 01:51:29
722 632 GIARDINO FELICETTA INDIVIDUALE 1970 MF40 7 01:51:29
723 254 COLDESINA CINZIA G.P. AVIS PAVIA 1968 MF40 8 01:51:29
724 810 PEREGO PIERO NUOVA ATLETICA ASTRO 1945 MM65 3 01:51:31
725 411 BARBATI MARCO SORESINA RUNNING CLUB 1972 MM35 127 01:51:34
726 146 BELLINA MASSIMILIANO INDIVIDUALE 1966 MM45 131 01:51:40
727 843 PINO MASSIMO G.P. SOLVAY SOLEXIS 1965 MM45 132 01:51:50
728 106 VALISI CRISTINA A.S.D. CANOTTIERI TICINO 1966 MF45 17 01:51:57
729 764 VENTO GIUSEPPE INDIVIDUALE 1969 MM40 162 01:52:06
730 475 MARZARI GIORDANO POD. S.MAURIZIO 1962 MM45 133 01:52:09
731 559 PULLEGA MICHELE U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1962 MM45 134 01:52:12
732 129 PEDROCCHI VALENTINO INDIVIDUALE 1963 MM45 135 01:52:13
733 898 CODEGA ALESSANDRO RUNNING OLTREPO' 1975 MM35 128 01:52:15
734 880 OGADRI MILLER INDIVIDUALE 1974 MM35 129 01:52:16
735 714 RE CECCONI MAURIZIO RUNNING SARONNO 1961 MM50 74 01:52:24
736 341 FINI ROBERTO EUROATLETICA 2002 1970 MM40 163 01:52:28
737 666 BELLONI ALESSIO RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI MPS 1975 MM35 130 01:52:29
738 678 CAREDDU MARCO INDIVIDUALE 1963 MM45 136 01:52:37
739 856 DI TERLIZZI STEFANO INDIVIDUALE 1971 MM40 164 01:52:38
740 629 PIACENTINI STEFANO G.P. AVIS PAVIA 1967 MM40 165 01:52:41
741 464 MENNA DOLCIZIA TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE 1963 MF45 18 01:52:44
742 576 MAIOLINO PIERALDO RUNNING OLTREPO' 1957 MM50 75 01:52:50
743 140 MURA GIANFRANCO INDIVIDUALE 1982 TM 93 01:52:51
744 626 STOPPA EFREM CSI PAVIA 1970 MM40 166 01:52:52
745 330 LOMBARDO AGOSTINO 'LE MARMOTTE' 1960 MM50 76 01:52:56
746 163 CASOLARO LIVIO G.S. Q. S.AMBROGIO 1962 MM45 137 01:52:56
747 960 GALIMBERTI ALBERTO POL. NOVATE 1971 MM40 167 01:52:58
748 390 RAVELLI LORENZO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1975 MM35 131 01:52:59
749 725 DELL'ACQUA LORENZO ASD ORTICA TEAM 1973 MM35 132 01:53:05
750 758 SIDOTI GIOVANNI CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 1962 MM45 138 01:53:09
751 495 ADDESA CARLO G.S. SAN MARTINO 1940 MM70 2 01:53:11
752 86 PECCHENINI ANGELA ATL. CASTEL ROZZONE 1961 MF50 8 01:53:12
753 787 MAGGI MARIO ATL. CENTO TORRI PAVIA 1964 MM45 139 01:53:23
754 456 BUCCELLATO NICOLO' ATL. C.R.A. ITALTEL 1958 MM50 77 01:53:26
755 128 PERONI ADRIANO INDIVIDUALE 1954 MM55 41 01:53:32
756 429 CIAPPINA GIUSEPPE PODISMO MUGGIANO 1968 MM40 168 01:53:33
757 958 MARIANO MARZIA STEFANIA VERDE PISELLO GROUP MILANO 1973 MF35 16 01:53:39
758 486 SICARI PAOLO RUNNING OLTREPO' 1974 MM35 133 01:53:43
759 103 CARBONE ELISABETTA TEAM OTC COMO 1971 MF40 9 01:53:46
760 814 MADERNA FABIO ATL. LAMBRO MILANO 1961 MM50 78 01:53:55
761 87 PETRESINI GRAZIANO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1965 MM45 140 01:54:01
762 88 BRAMBILLA PAOLA ATL. CASTEL ROZZONE 1965 MF45 19 01:54:01
763 603 IWANCEW LUCA MARIO G.P. AVIS PAVIA 1967 MM40 169 01:54:10
764 364 FALCHE' ANNALISA ASD ORTICA TEAM 1975 MF35 17 01:54:12
765 735 MAGGI PIETRO INDIVIDUALE 1969 MM40 170 01:54:16
766 824 MARSEGLIA CARMELA INDIVIDUALE 1970 MF40 10 01:54:16
767 324 GIOVANNINI DANIELE G.S. ZELOFORAMAGNO 1958 MM50 79 01:54:22
768 277 BERTO MARCO ATL. IRIENSE VOGHERA 1957 MM50 80 01:54:24
769 326 DI COSTANZO LUCA VERDE PISELLO GROUP MILANO 1961 MM50 81 01:54:29
770 921 RADISA LUIGI CANOTTIERI MILANO 1959 MM50 82 01:54:30
771 457 IORI VINCENZO ATL. C.R.A. ITALTEL 1957 MM50 83 01:54:31
772 811 ACCINELLI FABIO G.S. MONTESTELLA 1963 MM45 141 01:54:36
773 751 MANDELLI ENRICO INDIVIDUALE 1962 MM45 142 01:54:36
774 627 FACCHINETTI ALDO ATL. CRAL CREBERG 1958 MM50 84 01:54:37
775 622 MATERA GIAN RICCARDO A.S.D. CANOTTIERI TICINO 1970 MM40 171 01:54:42
776 794 BRIOSCHI DAVIDE INDIVIDUALE 1976 MM35 134 01:54:47
777 850 DUPPLICATO ANDREA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1972 MM35 135 01:54:52
778 537 FONTANA DOMENICO LA MICHETTA 1956 MM55 42 01:55:03
779 312 LAMATTINA PIERO MPS ITALIA 1970 MM40 172 01:55:08
780 597 GHIDINI PATRIZIA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1971 MF40 11 01:55:08
781 1754 VITALE DOMENICO INDIVIDUALE 1976 MM35 136 01:55:13
782 661 DE GIULI MARIA PIA RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI MPS 1962 MF45 20 01:55:13
783 318 DE SANTIS FABRIZIO G.P. AVIS PAVIA 1964 MM45 143 01:55:16
784 674 PIACERI ANTONIO RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI MPS 1952 MM55 43 01:55:17
785 695 RECH LUCIANO G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1953 MM55 44 01:55:25
786 1794 INSINGA PAOLO STEFANO TURBOLENTO MILANO 1968 MM40 173 01:55:26
787 461 ZANATI ANTONELLA ATL. C.R.A. ITALTEL 1962 MF45 21 01:55:33
788 334 SABBIONI FRANCESCA INDIVIDUALE 1974 MF35 18 01:55:33
789 658 WESTON PICCOLI MARGARET INDIVIDUALE 1972 MF35 19 01:55:34
790 261 BELLONI ELENA A.S.D. CANOTTIERI TICINO 1979 TF 11 01:55:40
791 110 MEMMO PAOLA RUNNING SARONNO 1970 MF40 12 01:55:42
792 986 ASSANELLI ALBERTO ANTONIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA AMP - 1970 MM40 174 01:55:42
793 379 RAPALLI MASSIMO ASD ORTICA TEAM 1975 MM35 137 01:55:43
794 43 ALBIERI FRANCESCO INDIVIDUALE 1968 MM40 175 01:55:55
795 104 POGGI GIOVANNI MARIA G.P. GARLASCHESE 1952 MM55 45 01:55:57
796 788 MATTI ANTONELLA INDIVIDUALE 1971 MF40 13 01:56:00
797 222 COMERIO PAOLO ATL. 99 VITTUONE 1963 MM45 144 01:56:00
798 454 GOBBO MAURO ATL. C.R.A. ITALTEL 1963 MM45 145 01:56:05
799 568 BONETTI FEDERICO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1955 MM55 46 01:56:07
800 113 PEDRINI URSULA INDIVIDUALE 1975 MF35 20 01:56:10
801 953 SANTORO LUCA INDIVIDUALE 1969 MM40 176 01:56:10
802 894 GENOVESE GAETANO GIUSEPPE ATL. C.S.C. CORSICO 1962 MM45 146 01:56:11
803 615 BOCCHIOLA ALESSIO INDIVIDUALE 1979 TM 94 01:56:16
804 698 BENELLI GIUSEPPE SORESINA RUNNING CLUB 1960 MM50 85 01:56:18
805 118 CARENZIO NATALE ATL. CENTO TORRI PAVIA 1956 MM55 47 01:56:21
806 895 PEDRAZZINI ELENA ATL. C.S.C. CORSICO 1968 MF40 14 01:56:22
807 586 BRASCHI MATTEO INDIVIDUALE 1981 TM 95 01:56:37
808 368 IEVA FRANCESCO ASD ORTICA TEAM 1977 TM 96 01:56:46
809 859 BERTON ENRICO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1965 MM45 147 01:56:55
810 577 FIOCCHI LUCIANO G.S. SAN MARTINO 1949 MM60 21 01:56:59
811 462 LONGOBARDI GIUSEPPINA ATL. C.R.A. ITALTEL 1953 MF55 3 01:57:12
812 904 PAGNONCELLI ALFREDO INDIVIDUALE 1971 MM40 177 01:57:16
813 40 FERRARIS FABRIZIO INDIVIDUALE 1971 MM40 178 01:57:16
814 819 SPEZZAFERRI ALDO CLUB DEL MESDI' 1965 MM45 148 01:57:18
815 108 GILLA GIULIANO G.P. PASOTTI BRONI 1940 MM70 3 01:57:31
816 835 ZAMBIANCHI PIETRO INDIVIDUALE 1954 MM55 48 01:57:32
817 432 GAZZANIGA ALBERTO TEAM OTC COMO 1970 MM40 179 01:57:36
818 541 LA CARA ROBERTO G.P. AVIS PAVIA 1958 MM50 86 01:57:36
819 755 GRASSELLI MASSIMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1951 MM60 22 01:57:38
820 548 GRIGNANI LUCIA U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1955 MF55 4 01:57:47
821 827 SELVATICO SILVIA INDIVIDUALE 1975 MF35 21 01:57:54
822 945 PIOVELLA GIOVANNI A.S.D. CANOTTIERI TICINO 1957 MM50 87 01:57:54
823 463 BRIZZI GABRIELE TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE 1961 MM50 88 01:57:59
824 424 ZANOBONI VINICIO CANOTTIERI MILANO 1941 MM70 4 01:58:01
825 913 TOSCANI GIACOMO TURBOLENTO MILANO 1967 MM40 180 01:58:09
826 834 FRASCAROLI DANIELA INDIVIDUALE 1961 MF50 9 01:58:11
827 139 MALASPINA BRUNO INDIVIDUALE 1978 TM 97 01:58:13
828 699 ASSANDRI GIAMBATTISTA SORESINA RUNNING CLUB 1956 MM55 49 01:58:20
829 832 CANEVARI DAVIDE INDIVIDUALE 1968 MM40 181 01:58:36
830 783 VIARO UGO G.P. AVIS PAVIA 1940 MM70 5 01:58:38
831 305 MEO INES ASD ORTICA TEAM 1965 MF45 22 01:58:49
832 935 RAVELLI EURIDICE INDIVIDUALE 1963 MF45 23 01:58:50
833 807 CAVALLOTTI ANDREA INDIVIDUALE 1976 MM35 138 01:58:51
834 684 LABIANCA MICHELE INDIVIDUALE 1967 MM40 182 01:58:54
835 513 BARDONI PAOLO G.S. SAN MARTINO 1950 MM60 23 01:58:58
836 508 CANEVARI PIERANGELO G.S. SAN MARTINO 1947 MM60 24 01:58:58
837 535 TOSIN ELISA ATL. CENTO TORRI PAVIA 1982 TF 12 01:59:13
838 389 COLUCCI LAURA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1979 TF 13 01:59:24
839 854 SFORZA SERGIO POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1958 MM50 89 01:59:25
840 862 ORSI ANDREA INDIVIDUALE 1974 MM35 139 01:59:43
841 97 CACCHI GIOVANNI INDIVIDUALE 1940 MM70 6 01:59:44
842 717 PETRICCIOLI RINO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1957 MM50 90 01:59:46
843 331 SCARAMUZZA MAURIZIO PODISTICA SAVONESE 1969 MM40 183 01:59:47
844 515 BRUNDO PIETRO G.S. SAN MARTINO 1969 MM40 184 01:59:49
845 602 ORTINI MARIALUISA TURBOLENTO MILANO 1959 MF50 10 01:59:51
846 273 OSTI ADRIANO G.S. ZELOFORAMAGNO 1960 MM50 91 01:59:55
847 338 RIGHINI TERESA INDIVIDUALE 1958 MF50 11 01:59:58
848 780 TONDATO GIANMARIO TURBOLENTO MILANO 1960 MM50 92 01:59:59
849 428 ORSETTI ELISABETTA PODISMO MUGGIANO 1976 MF35 22 02:00:04
850 588 SENO STEFANO INDIVIDUALE 1969 MM40 185 02:00:06
851 529 LUGANO ROBERTO ATL. IRIENSE VOGHERA 1959 MM50 93 02:00:11
852 677 VIGONI ANDREA INDIVIDUALE 1974 MM35 140 02:00:20
853 656 FERRARI ELIANA INDIVIDUALE 1964 MF45 24 02:00:32
854 715 CERIOLI MARIATERESA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1960 MF50 12 02:00:32
855 282 BORDONI STEFANIA TEAM OTC COMO 1968 MF40 15 02:00:32
856 80 MORICH PAOLA POL. NOVATE 1975 MF35 23 02:00:32
857 599 CONTI VITTORIO INDIVIDUALE 1958 MM50 94 02:00:41
858 340 SALA DAVIDE EUROATLETICA 2002 1968 MM40 186 02:00:46
859 265 BISONI ANGELO G.P. AVIS PAVIA 1947 MM60 25 02:00:46
860 339 SGHEIZ RENATA INDIVIDUALE 1953 MF55 5 02:01:06
861 778 MADELLA GIORGIO LUIGI TURBOLENTO MILANO 1954 MM55 50 02:01:17
862 220 PIRASTU MARIA G.P. AVIS PAVIA 1943 MF65 2 02:01:21
863 777 ZICCARDI ANTONIO INDIVIDUALE 1974 MM35 141 02:01:25
864 846 INVERNIZZI CARILLA ATL. PAVESE 1947 MF60 2 02:01:29
865 976 CAMPAGNA MARIA SABRINA SPORTS CLUB MELEGNANO 1968 MF40 16 02:01:40
866 157 SCIANCA MAURO ATL. LAMBRO MILANO 1955 MM55 51 02:01:44
867 648 OLIVA GIOVANNI UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI 1956 MM55 52 02:01:58
868 297 MALTAGLIATI ANDREA FABIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1970 MM40 187 02:01:59
869 242 GABBIANI MARCO G.P. CASALESE 1954 MM55 53 02:02:34
870 497 COLOMBO EDOARDO G.S. SAN MARTINO 1952 MM55 54 02:02:39
871 908 MELZI IVAN INDIVIDUALE 1971 MM40 188 02:02:56
872 397 MATTARELLO MASSIMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1974 MM35 142 02:03:18
873 617 ROMANO AGOSTINO INDIVIDUALE 1970 MM40 189 02:03:24
874 833 DELBO' ROSSELLA ASSOCIAZIONE SPORTIVA AMP - 1956 MF55 6 02:03:27
875 942 MAFFONI DANIELE MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO 1957 MM50 95 02:03:39
876 990 GEDDO LUCIANO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1965 MM45 149 02:04:02
877 851 VIGOTTI GIANPIERO G.P. CASALESE 1957 MM50 96 02:04:14
878 1752 PADOVA BARBARA INDIVIDUALE 1978 TF 14 02:04:18
879 539 GENTILE ELISABETTA LA MICHETTA 1963 MF45 25 02:04:37
880 46 QUADRIO LUCA G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1972 MM35 143 02:04:41
881 533 LUGLI MARZIANO ATL. IRIENSE VOGHERA 1950 MM60 26 02:04:44
882 363 FAINA CLAUDIO ASD ORTICA TEAM 1947 MM60 27 02:04:48
883 502 ROMAGNOLI DANILO G.S. SAN MARTINO 1954 MM55 55 02:05:05
884 516 MOCCI MARCELLA G.S. SAN MARTINO 1962 MF45 26 02:05:18
885 506 MORGANTI EMILIO G.S. SAN MARTINO 1957 MM50 97 02:05:18
886 241 BRAMBATI ELISA G.P. CASALESE 1962 MF45 27 02:05:24
887 693 RIGAMONTI CLAUDIA INDIVIDUALE 1971 MF40 17 02:06:07
888 713 BARION DEBORAH INDIVIDUALE 1971 MF40 18 02:06:36
889 395 NIDASIO LORENZO ATL. CLUB VILLASANTA 1956 MM55 56 02:06:37
890 531 SGORBINI SIMONE ATL. IRIENSE VOGHERA 1979 TM 98 02:06:50
891 571 CHIRIU BRUNO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1943 MM65 4 02:07:10
892 614 ROSSI ANDREA INDIVIDUALE 1981 TM 99 02:07:11
893 744 CROSIO MARIA OLIVIA TURBOLENTO MILANO 1957 MF50 13 02:07:22
894 897 BOVATI MIRKO G.S. ZELOFORAMAGNO 1966 MM45 150 02:08:02
895 581 SAVIO GIOVANNI BATTISTA G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1947 MM60 28 02:08:13
896 987 CORZIERI FRANCO INDIVIDUALE 1952 MM55 57 02:08:25
897 35 FARIELLO GIOVANNI GC POSTELEGRAFONICI 1972 MM35 144 02:08:57
898 630 GHIDONI ANTONIO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1969 MM40 190 02:09:18
899 119 GATTI MARIANGELA G.P. AVIS PAVIA 1939 MF70 1 02:09:27
900 688 NIPOTI TIZIANA INDIVIDUALE 1974 MF35 24 02:09:42
901 682 RAVERA STEFANO INDIVIDUALE 1965 MM45 151 02:09:58
902 660 LEVA DARIA RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI MPS 1963 MF45 28 02:10:11
903 657 LONATI NADIA INDIVIDUALE 1968 MF40 19 02:10:12
904 68 DORIA ILARIA ATL. IRIENSE VOGHERA 1966 MF45 29 02:10:48
905 448 SESTINI DINO GIULIO RUNNERS BERGAMO 1937 MM70 7 02:10:54
906 662 DE AMBROGIO CINZIA RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI MPS 1970 MF40 20 02:11:59
907 838 BONIZZONI DANIELA RUNNING SARONNO 1968 MF40 21 02:14:13
908 1767 TRILSI GIANNI MSP ITALIA 1960 MM50 98 02:14:16
909 526 ALGERI EMILIO ATL. IRIENSE VOGHERA 1952 MM55 58 02:14:37
910 931 ZANELLA FEDERICA INDIVIDUALE 1971 MF40 22 02:14:39
911 478 DEGRASSI GIUSEPPE ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1937 MM70 8 02:15:39
912 882 GANORA GIOVANNI INDIVIDUALE 1956 MM55 59 02:16:10
913 359 COGGI IRENE ASD ORTICA TEAM 1986 TF 15 02:16:53
914 499 MARINO SALVATORE G.S. SAN MARTINO 1944 MM65 5 02:17:52
915 215 MISSAGLIA LAURA S.E.V. VALMADRERA 1975 MF35 25 02:18:24
916 896 BLORA GIANLUCA INDIVIDUALE 1967 MM40 191 02:20:44
917 969 ANGINO PASQUALINA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1949 MF60 3 02:20:51
918 398 MATTARELLO ANDREA INDIVIDUALE 1974 MM35 145 02:21:49
919 903 GAVINO ERSILIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1941 MM70 9 02:22:36
920 616 CHINI RENATO CLAUDIO INDIVIDUALE 1969 MM40 192 02:22:51
921 993 GINO PAOLO FRANCESCO INDIVIDUALE 1961 MM50 99 02:26:11
922 350 BELLODI ROBERTA ASD ORTICA TEAM 1963 MF45 30 02:29:13
923 377 PINTO PATRIZIA ASD ORTICA TEAM 1969 MF40 23 02:29:13
924 498 LANFRANCHI ANTONIO G.S. SAN MARTINO 1947 MM60 29 02:35:09
925 102 BASTONINI RENATO G.S. SAN MARTINO 1950 MM60 30 02:35:11

__Informazioni