MEZZA MARATONA CITTA’ DI PISA

Data Luogo Categoria
9 ottobre 2011 Regione->Toscana
Strada->Mezza Maratona
__Classifica
Mezza Maratona Città di Pisa (09 Ottobre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Prestazione
1 2 CHIRCHIR ERIC KIPKEMEI APB BAGHERIA 1983 01:02:55
2 4 SIMUKEKA JEAN BAPTISTE ORECCHIELLA GARFAGNANA 1983 01:02:57
3 6 KABBOURI YASSINE LIBERTAS CATANIA 1986 01:03:59
4 1 LA ROSA STEFANO CARABINIERI 1985 01:05:06
5 12 RUTIGLIANO PASQUALE SME DAR ESERCITO 1978 01:05:11
6 3 EL MAKHROUT CHERKAOUI RUNNING EVOLUTION 1980 01:06:03
7 5 JILALI JAMALI 1980 01:06:05
8 10 LA BELLA LUIGI SME DAR ESERCITO 1982 01:10:29
9 16 MOSALDO STEFANO 1980 01:11:11
10 7 ABDERRAIM MAAROUF RUNNING CLUB FORTUNA 1975 01:11:28
11 11 AUCIELLO GIOVANNI SME DAR ESERCITO 1980 01:11:32
12 14 CALZOLARI ALESSANDRO VERSILIA SPORT 1971 01:11:41
13 1031 HANANE JANAT AUDACIA 1983 01:12:57
14 355 ZAMPOLINI FRANCESCO G.P. PARCO ALPI APUANE 1972 01:12:58
15 324 RICCI STEFANO A.S. ATL. VINCI 1968 01:12:58
16 20 PERETTI STEFANO PODISTICA OSPEDALIERI PISA 1967 01:13:15
17 58 MONTEMURRO COSIMO A.S.D. MARATHON MASSAFRA 1970 01:13:50
18 323 BARDARE MARIANO TEAM CELLFOOD 1972 01:13:56
19 321 MARINO MIMMO TEAM CELLFOOD 1973 01:13:58
20 466 CHECCACCI LORENZO G.P. PARCO ALPI APUANE 1970 01:14:11
21 349 MIDAR HICKAM G.S. MAIANO 1986 01:14:19
22 19 FERRINI DAVIDE TEAM CELLFOOD 1974 01:14:20
23 64 MENNINI MASSIMO ASD MONTEMURLO 1969 01:14:42
24 330 BALDI ANTONIO ISOLOTTO - FIRENZE 1966 01:15:39
25 57 ALBANESE COSIMO DAMIANO A.S.D. MARATHON MASSAFRA 1985 01:15:56
26 1032 LAARACHI SIHAM CUS PARMA 1983 01:15:56
27 273 TESTA TONY ATL. ARCI FAVARO 1974 01:15:58
28 460 VIOLA MARIO G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA 1979 01:16:42
29 18 DAVINI ANDREA POD.OSPEDALIERI PISA 1962 01:17:09
30 125 AMADEI PIERGIORGIO LIVORNO TEAM RUNNING 1973 01:17:11
31 335 MASONI ALESSIO ATLETICA SANGIOVANNESE 1973 01:17:18
32 118 CACCIÒ JONATHAN LIVORNO TEAM RUNNING 1986 01:17:27
33 117 MERLINO PAOLO LIVORNO TEAM RUNNING 1967 01:18:08
34 393 MATTEOLI ALESSANDRO LIVORNO TEAM RUNNING 1965 01:18:11
35 396 DELLA BONA ANDREA ATLETICA MASSA CARRARA 1974 01:18:32
36 104 BERNARDI ROBERTO UISP LIVORNO 1964 01:18:38
37 166 BARBI MARCO G.P. PARCO ALPI APUANE 1976 01:18:55
38 332 DAVINI GIORGIO G.P. PARCO ALPI APUANE 1973 01:19:21
39 91 DEL GENOVESE PAOLO TEAM CELLFOOD 1970 01:19:26
40 508 NANI OMAR G.S.ATLETICA SIGNA 1974 01:19:40
41 648 LENZI MASSIMO LIVORNO TEAM RUNNING 1959 01:19:41
42 213 PRONZATI CORRADO C.F.F.S. COGOLETO 1981 01:19:48
43 353 PATALANI ANTONIO POD.OSPEDALIERI PISA 1968 01:19:48
44 472 NERI OTTAVIO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1969 01:19:58
45 392 VANALESTA EMILIANO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1970 01:19:58
46 379 GIUNTOLI MARCO GP MASSA E COZZILE 1983 01:19:59
47 243 MODESTI PAOLO G.P.PIOMBINO AVIS 1964 01:20:06
48 925 FIORAVANTI SILVANO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1950 01:20:20
49 52 TONOLI GIUSEPPE EQUIPE RUNNING 1975 01:20:25
50 359 SIMILI FEDERICO POD.OSPEDALIERI PISA 1972 01:20:28
51 119 RIA ROBERTO LIVORNO TEAM RUNNING 1974 01:20:33
52 530 LA GRECA ENZO CROCE D'ORO MONTALE 1971 01:20:38
53 497 ROMEI MASSIMILIANO MARATON CLUB PISA 1977 01:20:42
54 82 TURINI DENNI PODISTI LIVORNESI 1972 01:20:46
55 114 BRACCIALINI MATTEO GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1977 01:21:02
56 329 GASPERINI MARCO G.P. C.A.I. PISTOIA 1972 01:21:16
57 474 BAZZICHI DANIELE ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1976 01:21:21
58 284 VENAI MATTEO AMATORI ATLETICA CARRARA 1977 01:21:31
59 182 CERRAI GIANLUCA A. ATL. CAMAIORE 1974 01:21:36
60 565 BERCHIELLI LORENZO A.S.VIGILI DEL FUOCO 1984 01:21:43
61 257 CHIARUGI PAOLO A.S. ATL. VINCI 1965 01:21:43
62 81 MUSETTI MORENO AMATORI ATLETICA CARRARA 1963 01:21:44
63 362 UNGUEREANU CONSTANTIN G.S. MAIANO 1970 01:21:46
64 527 CAVALLINI MATTEO 1985 01:21:46
65 462 BONINI MARIO G.P. PARCO ALPI APUANE 1966 01:21:49
66 263 LONGO MARCO G.P. LA VERRU'A 1964 01:21:51
67 56 D'ANTEO STEFANO POD.OSPEDALIERI PISA 1967 01:21:52
68 295 COZZOLINO MICHELE individuale 1978 01:21:54
69 97 PAOLETTI ROBERTO GRUPPO PODISTICO LA VERRU'A 1964 01:21:59
70 345 GIULI GIACOMO VERSILIA SPORT 1980 01:22:01
71 177 CEI FABIO 1969 01:22:15
72 719 NEGRINI LUCA IL GREGGE RIBELLE 1960 01:22:15
73 347 MUGNAINI ALBERTO OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 1976 01:22:18
74 89 GAVAZZA LUCA PODISTI LIVORNESI 1969 01:22:23
75 131 TENERANI SIMONE ASD LUNI GLOBAL SPORT 1976 01:22:32
76 156 LAZZARI EMIL A.S. ATL. VINCI 1975 01:22:32
77 728 GABBRIELLI FRANCO ATL.BORGO A BUGGIANO 1959 01:22:35
78 195 MARCHETTI MASSIMILIANO POD.OSPEDALIERI PISA 1969 01:22:37
79 1029 NERI CRISTINA G.S. LAMMARI 1966 01:22:39
80 351 CHIAVERINI DAVIDE LIVORNO TEAM RUNNING 1971 01:22:40
81 671 AIELLO MORENO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1952 01:22:41
82 84 FERRIERO ANDREA A.S.D. 'LIONS CLUB' GROTTAM.DA 1979 01:22:48
83 515 BICHI ROMANI USIP CARRARA 1964 01:22:58
84 680 DAZZI NICOLA G.P. PARCO ALPI APUANE 1960 01:23:25
85 452 CONSERVA GIUSEPPE DUE ASSI FIRENZE 1968 01:23:29
86 458 CUCCO ALESSANDRO ATLETICA TEAM MARBLEMAN 1965 01:23:40
87 326 GIANARETTI LAURO ATL. ARCI FAVARO 1967 01:23:40
88 128 DOMENICI ALESSANDRO LIVORNO TEAM RUNNING 1970 01:23:47
89 664 BALDINI ANDREA G.S. MAIANO 1961 01:23:49
90 704 COCCHETTI ALESSANDRO 1961 01:23:50
91 275 BARTELLONI FRANCO TEAM BICISPORT CARRARA 1965 01:23:51
92 531 DESSI SAMUELE CROCE D'ORO MONTALE 1970 01:23:53
93 250 BAZZICHI ANDREA ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1974 01:23:58
94 681 BELLETTI FABIO G.P. PARCO ALPI APUANE 1960 01:24:03
95 278 CARBONE LUCA G.S. AUSONIA 1966 01:24:05
96 155 SASSO ANTONIO A. S. C. D. SILVANO FEDI 1964 01:24:12
97 564 D'ONOFRIO NICOLA CICLI CONTI GS 1964 01:24:20
98 176 CARMAZZI STEFANO 1969 01:24:21
99 409 CHAPLIN TIMOTHY U.P. ISOLOTTO 1963 01:24:22
100 383 CINOTTI FRANCESCO POD.OSPEDALIERI PISA 1970 01:24:25
101 536 IODICE DANIELE ATL.BORGO A BUGGIANO 1983 01:24:32
102 70 MARSI ROBERTO ASD MARATHON CLUB PISA 1970 01:24:32
103 476 INVERGA GHERARDO M.T. MONTEMURLO 1966 01:24:45
104 513 DE LUCA ALBERTO ASSI GIGLIO ROSSO 1962 01:24:47
105 473 DERI DAVIDE ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1969 01:25:00
106 475 BIAGI LUCA ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1968 01:25:01
107 669 BARTOLOZZI STEFANO LIVORNO TEAM RUNNING 1960 01:25:01
108 201 CIVITA FULVIO LIVORNO TEAM RUNNING 1966 01:25:04
109 647 BAGNOLI FRANCO individuale 1959 01:25:07
110 240 ACCARDO ANDREA CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 1977 01:25:21
111 512 TRAVAGLIA SIMONE AMATORI SPORT SERRAVALLA SESIA 1977 01:25:35
112 184 PANARELLI NELLO ATLETICA MASSA CARRARA 1976 01:25:58
113 154 TADDEI MAURIZIO GS IL FIORINO ASD 1966 01:26:08
114 306 FRATTALI MARCO individuale 1977 01:26:10
115 301 TOMMASINI ANDREA ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1983 01:26:27
116 542 CALTA MASSIMILIANO VIAREGGIO BIKE 1969 01:26:33
117 672 RISTORI FRANCO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1954 01:26:34
118 75 CABRAS ANTONIO ALGHERO MARATHON 1962 01:26:40
119 414 ANDRIANI CLAUDIO individuale 1980 01:26:45
120 61 CANALE GIUSEPPE G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1969 01:26:53
121 667 BOLLINO FERDINANDO PODISTI LIVORNESI 1955 01:26:57
122 384 VEZZI CORRADO G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA 1971 01:26:59
123 388 FRASSI FILIPPO ATLETICA MASSA CARRARA 1973 01:27:03
124 44 VAGGI SAURO LUIVAN SETTIGNANO 1974 01:27:05
125 42 MAGNI PIER FRANCESCO individuale 1986 01:27:06
126 249 CELANDRONI GIANMARCO G. POD. LE SBARRE 1969 01:27:12
127 446 BRUNO ANDREA G.S. MAIANO 1970 01:27:13
128 208 CANTINI GIANNI LUIVAN SETTIGNANO 1970 01:27:13
129 123 RENDA FLAVIO LIVORNO TEAM RUNNING 1971 01:27:14
130 124 SANCASCIANI SAVERIO LIVORNO TEAM RUNNING 1972 01:27:15
131 140 PAOLINO ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTRARNO 1976 01:27:15
132 563 BARONI JACOPO 1979 01:27:18
133 557 MAZZANTI PAOLO ATLETICA PIACENZA 1966 01:27:20
134 364 GIANSANTE ANTONIO G. POD. LE SBARRE 1965 01:27:20
135 318 LUCHINI MATTEO BIKELAND TEAM BIKE 2003 1972 01:27:21
136 49 BAZZICHI ALDO ATL. VIRTUS CR LUCCA 1972 01:27:22
137 59 LATINI ROBERTO G.S. BANCARI ROMANI 1968 01:27:24
138 1045 BARGIACCHI STEFANIA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1973 01:27:24
139 241 CARLOTTI ROBERTO LARI 1978 01:27:31
140 374 DADDI GABRIELE POLISPORTIVA LA CHIOCCIOLA 1971 01:27:44
141 220 VANNI MASSIMILIANO G.P.ATLETICA VALDARNO INFERIOR 1972 01:27:45
142 450 VENESELLI STEFANO ATL.BORGO A BUGGIANO 1971 01:27:52
143 534 GIARCHI DINO individuale 1965 01:27:54
144 622 CAMBI FABRIZIO PODISTI LIVORNESI 1952 01:27:54
145 706 PESCAGLINI RICCARDO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1957 01:28:00
146 163 DE MARIA MAURIZIO POD.OSPEDALIERI PISA 1962 01:28:02
147 130 COGILLI PAOLO GS COLOGNORA DI COMPITO 1972 01:28:06
148 103 RACITI MARCO VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 1967 01:28:08
149 252 PASQUINI GIACOMO G.P. PARCO ALPI APUANE 1976 01:28:13
150 343 PICCHI PIERO individuale 1969 01:28:14
151 1076 BARSOTTI FEDERICA ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 1969 01:28:16
152 619 GESA RAFFAELE A.S.D. 'LIONS CLUB' GROTTAM.DA 1960 01:28:18
153 489 ROCCHI RICCARDO IL PONTE SCANDICCI 1963 01:28:20
154 226 PUSCHI MARCO Polisportiva Ghezzano 1962 01:28:21
155 86 MODELLI FABIO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1970 01:28:24
156 372 PELLEGRINI DEVI 1976 01:28:25
157 258 BARSALI STEFANO ASD LA GALLA PONTEDERA ATLETICA 1969 01:28:30
158 561 GORI DANIELE A.S.C.D. SILVANO FEDI 1970 01:28:35
159 386 LOMBARDI LUANO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1971 01:28:37
160 439 BELLANDI MARCO AICS LUCCA 1967 01:28:45
161 521 ROVINA VINICIO G. POD. LE SBARRE 1963 01:28:46
162 290 MONTESANO ALESSANDRO LIVORNO TEAM RUNNING 1964 01:28:46
163 143 BARONCINI RICCARDO LIVORNO TEAM RUNNING 1966 01:28:47
164 918 CATENI GIAN PAOLO PODISTI LIVORNESI 1948 01:28:47
165 465 CAROZZO ANDREA ATL. ARCI FAVARO 1979 01:28:47
166 307 MENICHELLI DARIO individuale 1975 01:28:48
167 533 RENZINI ROBERTO LE PANCHE CASTEL A VARTO 1968 01:28:50
168 401 BERTOLUCCI ANGELO VERSILIA SPORT 1963 01:28:50
169 172 BIANCHI SIMONE AZZURRA GARBAGNATE M.SE 1974 01:28:51
170 43 PACCAGNINI MAURO SILVANO FEDI 1967 01:28:52
171 921 TARGIONI ROBERTO AUSONIA SESTO F.NO 1949 01:28:55
172 282 COPPA ENRICO ATLETICA MASSA CARRARA 1971 01:28:57
173 160 CAMICIOTTOLI MASSIMO ATL. CASTELLO 1964 01:28:59
174 280 GIANNI ENRICO 1967 01:29:01
175 350 SILVESTRI ANDREA ASD MARATHON CLUB PISA 1974 01:29:01
176 629 FIGARA MAURIZIO LIVORNO TEAM RUNNING 1954 01:29:04
177 908 CAVALLINI VINICIO LIVORNO TEAM RUNNING 1951 01:29:06
178 436 MANETTI MASSIMO GRUPPO PODISTICO PORCIANO 1967 01:29:09
179 341 CALDAROLA FILIPPO C.S.LUIVAN SETTIGNANO 1975 01:29:11
180 190 CROVETTI ALESSIO GRUPPO PODISTICO LA VERRU'A 1972 01:29:23
181 133 ROMAGNANI MIRKO ASD LUNI GLOBAL SPORT 1971 01:29:30
182 463 PROVVEDI FRANCO POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 1971 01:29:31
183 479 PINTORI FRANCESCO ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 1970 01:29:37
184 707 D'AIUTO CARLO GS ATL. SIGNA 1958 01:29:38
185 387 BIANCHI MASSIMILIANO G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA 1968 01:29:41
186 668 LIMONE CLAUDIO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1956 01:29:42
187 122 BERNINI ALESSIO LIVORNO TEAM RUNNING 1971 01:29:46
188 676 MAZZARELLO GIOVANNI PODISTICA VALPOLCEVERA 1957 01:29:49
189 327 ROSSI STEFANO Gruppo Pod. Fossetti 1964 01:29:50
190 478 CASERTA EMANUELE ATLETICA SIGNA 1974 01:29:51
191 477 BASSIN PABLO POL.MONTEMURLO M.T. 1962 01:29:52
192 189 BERNARDINI STEFANO LIVORNO TEAM RUNNING 1971 01:30:02
193 170 INFORTUGNO MARCO UISP PISA 1977 01:30:07
194 51 DATI PIER ALESSANDRO CARRARA LUNIGIANA 1968 01:30:12
195 378 NESI FULVIO g.p misericordia chiesanuova 1967 01:30:16
196 171 SOSSIO CRISTIANO individuale 1970 01:30:25
197 79 MUHLPACHER DANIELE G.P. ALENIA 1971 01:30:31
198 129 MARCHE LUIGI GS COLOGNORA DI COMPITO 1968 01:30:35
199 553 ANGELONI FABIO VETERANI DELLO SPORT 1972 01:30:35
200 283 FEDELE NUNZIO AMATORI ATLETICA CARRARA 1973 01:30:38
201 230 CAVAZZUTI FABIO ATLETICA MASSA CARRARA 1964 01:30:39
202 203 BENUCCI ALESSANDRO U.P. ISOLOTTO 1970 01:30:41
203 253 DI ROSA MICHELE individuale 1977 01:30:43
204 308 ARIGONI MARCO individuale 1967 01:30:45
205 652 SIMI MAURIZIO LIVORNO TEAM RUNNING 1957 01:30:45
206 121 MARCACCI ANDREA LIVORNO TEAM RUNNING 1965 01:30:47
207 391 SBRAGIA MATTEO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1984 01:30:48
208 726 RIVA FABRIZIO 1954 01:30:51
209 202 VOLTATTORNI MASSIMO LIVORNO TEAM RUNNING 1965 01:30:52
210 304 GARDENGHI PAOLO CIRCOLO GHINELLI 1966 01:30:53
211 159 DELL'AMICO ERNESTO ASD POLIZIA MUNICIPALE CARRARA 1981 01:30:54
212 146 DI NELLA VALERIO A.S. ATL. VINCI 1976 01:30:57
213 1124 CERRUTI ISABELLA 1973 01:31:00
214 158 TOPPETTI DAVID UISPORT AVIS TODI 1967 01:31:02
215 120 GUALTIERI ROBERTO LIVORNO TEAM RUNNING 1965 01:31:04
216 331 CAPPELLINI STEFANO PODISMO IL PONTE 1966 01:31:08
217 193 CAMMAROTA ANTONIO A.S.D. ATL. SPORTING CALORE 1970 01:31:13
218 149 MAZZEI SIMONE GP FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA 1986 01:31:15
219 430 BABBONI DAVIDE MARINA MILITARE 1989 01:31:16
220 74 BERNARDESCHI ANDREA 1970 01:31:22
221 516 MUGLIA DANIELE G.S.IL FIORINO 1969 01:31:29
222 500 CIPOLLI PAOLO 1964 01:31:30
223 296 VIOLA GIUSEPPE ASD MARATHON CLUB PISA 1973 01:31:32
224 247 MASCIA ROBERTO GP ARCOBALENO COLLESALVETTI 1968 01:31:54
225 650 CHIELLINI MAURIZIO G.P. LA VERRU'A 1952 01:31:59
226 413 CUROJ AHMET LE LUMACHE PRATO 1969 01:32:06
227 145 BAGGIANI FRANCESCO TOSCANA ATL.EMPOLI 1975 01:32:08
228 566 LENZI ALESSANDRO G. POD. LE SBARRE 1964 01:32:08
229 488 DINI SIMONE G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1970 01:32:10
230 244 TORALDO GIUSEPPE SOC. ATL. VOLTERRA 1976 01:32:13
231 237 CECCHELLI GIANCARLO SOC. ATL. VOLTERRA 1964 01:32:14
232 254 GIRLANDA MICHELE 1969 01:32:15
233 1068 GIANGRANDI CHIARA G.P. PARCO ALPI APUANE 1972 01:32:18
234 631 PROSPERI MAURIZIO LIVORNO TEAM RUNNING 1956 01:32:20
235 39 FABBRI LUCA individuale 1982 01:32:22
236 606 GIORGETTI FABRIZIO ASD MARATHON CLUB PISA 1954 01:32:25
237 191 PESCOSOLIDO PAOLO ATLETICA ARCE 1966 01:32:26
238 560 BERNIERI ANDREA 1984 01:32:30
239 132 BACCI MARCHINI RICCARDO ASD LUNI GLOBAL SPORT 1969 01:32:32
240 437 MONTI FABRIZIO ASD PORCIANO 1965 01:32:33
241 144 PISANI MARCO TEAM CELLFOOD 1963 01:32:35
242 901 VERDENELLI FRANCO TEAM CELLFOOD 1946 01:32:36
243 223 BERNIERI ANDREA LIVORNO TEAM RUNNING 1972 01:32:37
244 344 D'AMATO ANTONELLO AMATORI ATLETICA CARRARA 1972 01:32:44
245 1073 BERTOLOTTI ELENA G.P. PARCO ALPI APUANE 1983 01:32:47
246 399 BORGIANNI MARCO VERSILIA SPORT 1965 01:32:52
247 468 PAOLINI ANDREA individuale 1966 01:32:58
248 641 SEVERI ANGELO GS LAMMARI 1956 01:32:59
249 45 PORCELLATO ENRICO PERCORRERE IL SILE ASD 1975 01:33:03
250 1074 PITONZO CRISTINA G.S. MAIANO 1974 01:33:03
251 519 GUIDI DANIELE 1965 01:33:04
252 570 SANTINI ALESSANDRO GSM ANTRACCOLI 1990 01:33:05
253 32 SALVADORI LEONARDO ASD AVIS STIAVA 1966 01:33:07
254 385 CARLESI MASSIMO LIVORNO TEAM RUNNING 1967 01:33:08
255 229 BERTOZZI ARMANDO ASD AVIS STIAVA 1970 01:33:09
256 428 BINELLI MASSIMO ATLETICA MASSA CARRARA 1969 01:33:10
257 34 MARCELLINO PIETRO GUERRIERI DEL PAVONE-SASSARI 1969 01:33:15
258 632 BALDINI MASSIMO ASD LUNI GLOBAL SPORT 1957 01:33:17
259 614 PASERO MARCO PISAMARATHON STRAPAZZATA CLUB 1958 01:33:18
260 319 BARNABEI CARLO individuale 1965 01:33:21
261 46 PORCELLATO ALESSANDRO PERCORRERE IL SILE ASD 1968 01:33:22
262 416 BONINI GIANLUCA ASD LA GALLA PONTEDERA ATLETICA 1967 01:33:22
263 294 CANTINI SIMONE individuale 1982 01:33:22
264 610 SPANU FRANCESCO ATL CORTOGHIANA 1958 01:33:25
265 167 TARCHI MARCO individuale 1973 01:33:26
266 663 RICCIARELLI FABRIZIO AMATORI ATLETICA CARRARA 1954 01:33:26
267 116 LIVONI MAURIZIO GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1963 01:33:26
268 480 BARTOLONI SAINT OMER PIERFILIPPO individuale 1964 01:33:27
269 684 BERNARDINI CLAUDIO IDALGO ASD AVIS STIAVA 1961 01:33:30
270 212 CINI MATTIA INDIVIDUALE 1986 01:33:38
271 139 TAFANI SANDRO POLISPORTIVA OLTRARNO 1970 01:33:38
272 370 LUCENTE MATTEO MARIA GS RUNNERS CAGLIARI 1978 01:33:40
273 514 VALLEGGI PATRIZIO POL.PECCIOLESE 1964 01:33:40
274 53 MICHELE LAUNARO AUTISMO LIVORNO-PROGETTO FILIPPIDE 1968 01:33:44
275 419 CIONI ALESSANDRO ATL.BORGO A BUGGIANO 1971 01:33:46
276 65 CENDERELLI MARCELLO AMATORI ATLETICA CARRARA 1967 01:33:47
277 532 CECCOTTI ARMANDO ATLETICA MASSA CARRARA 1964 01:33:49
278 603 TIDORE VITTORIO I GUERRIERI DEL PAVONE 1961 01:33:51
279 506 DE ANGELIS SERGIO GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1971 01:33:51
280 305 MAMMOLI SAMUELE MONTELUPO RUNNERS 1975 01:33:52
281 366 ORLANDI MICHELE ASD AVIS STIAVA 1971 01:33:53
282 931 MILANI GIUSEPPE 1945 01:33:56
283 552 BALDI AGAS ATLETICA MASSA 1966 01:33:59
284 261 PASSERA MIRCO GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1963 01:33:59
285 657 GIUNTINI ALESSANDRO GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1957 01:34:00
286 554 RIDOLFI MIRCO 1968 01:34:02
287 502 GIUSTI NICO 1A MISTRAL TRIATHLON A.S.D. 1976 01:34:06
288 511 BROGIONI PAOLO POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 1966 01:34:07
289 236 FIASCHI ANDREA SOC. ATL. VOLTERRA 1968 01:34:07
290 80 LONDI GIANNI INDIVIDUALE 1978 01:34:11
291 110 BOGGI CARLO STRACARRARA 1970 01:34:12
292 361 LANDI MASSIMILIANO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1970 01:34:12
293 932 FIGUS ANTONELLO 1948 01:34:14
294 194 PUCCI ALESSANDRO VERSILIA SPORT 1967 01:34:16
295 47 MARRA ANDREA CUS PISA ATLETICA CASCINA 1989 01:34:17
296 71 SALATI CLAUDIO Marathon Club Pisa 1969 01:34:18
297 411 BACCI GIACOMO individuale 1974 01:34:21
298 367 PARDINI ANDREA ASD AVIS STIAVA 1979 01:34:22
299 106 ZANELLI PAOLO STRACARRARA 1968 01:34:23
300 535 BONISTALLI MICHELANGELO INDIVIDUALE 1967 01:34:25
301 425 ORSI ROBERTO ATL.BORGO A BUGGIANO 1966 01:34:26
302 646 BREGA BRUNERO LIVORNO TEAM RUNNING 1953 01:34:26
303 732 CAPRIOTTI PAOLO GSM ANTRACCOLI 1951 01:34:27
304 400 CARMASSI MASSIMO VERSILIA SPORT 1973 01:34:31
305 246 QUADRI MARCO ATL. 99 VITTUONE 1968 01:34:32
306 528 DAZZI GIANLUCA VIRGIN URBAN CARRARA 1973 01:34:32
307 670 FRANCALANZA GIOVANNI POD.OSPEDALIERI PISA 1955 01:34:33
308 286 GENOVESI DAVIDE AMATORI ATLETICA CARRARA 1968 01:34:34
309 677 CHILLERI SIRIO individuale 1959 01:34:41
310 211 NARDA GIOVANNI A.S.D. ESERCITO COMTER 1975 01:34:45
311 421 FILIPPELLI CLAUDIO ATL.BORGO A BUGGIANO 1965 01:34:47
312 708 NERLI DANIELE GS MASSA E COZZILE 1961 01:35:02
313 709 DE PACE MICHELE GP MASSA E COZZILE 1960 01:35:02
314 1027 SCHETTINO ANTONIETTA GP MASSA E COZZILE ASD 1960 01:35:02
315 543 MANFREDI MARIO 1968 01:35:07
316 152 DREONI GIANLUCA HAPPY RUNNER CLUB 1966 01:35:10
317 299 FELICI FABRIZIO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1964 01:35:11
318 358 CHIMENTI STEFANO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1972 01:35:11
319 98 ROSSI PAOLO GRUPPO PODISTICO LA VERRU'A 1967 01:35:12
320 493 MUTTI MARIO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1964 01:35:24
321 636 PERUGINI PAOLO LIVORNO TEAM RUNNING 1961 01:35:25
322 228 MONACO RICCARDO individuale 1966 01:35:26
323 640 DEL GIUDICE DANILO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1959 01:35:33
324 238 PISTOLESI DAVIDE SOC. ATL. VOLTERRA 1976 01:35:34
325 913 BERTONELLI ANGELO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1950 01:35:35
326 625 DELLA CORTE GIOVANNI GP LA VERRU'A 1952 01:35:36
327 481 BRUNI FABRIZIO GP MASSA E COZZILE 1971 01:35:37
328 293 MAZZANTINI MAURIZIO ASD LA GALLA PONTEDERA ATLETICA 1962 01:35:45
329 35 LUNARDI MARCO individuale 1963 01:35:51
330 395 GASPARRI ALESSIO PALESTRA OASI 1974 01:35:52
331 693 BERTOLANI PIERO VERSILIA SPORT 1958 01:35:54
332 272 PASQUINI DAVID GP FRATELLANZA POPOLARE DI GRASSINA 1974 01:35:55
333 407 VIARENGO SEBASTIANO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1968 01:36:00
334 498 CIANI NICOLA ATLETICA MASSA CARRARA 1970 01:36:03
335 909 BARTOLINI SERGIO LIVORNO TEAM RUNNING 1944 01:36:06
336 265 LOTTI MASSIMILIANO individuale 1965 01:36:07
337 1131 MILANESE LAURA ATL. VAIANO 1976 01:36:10
338 422 GAGGINI EMANUELE ALL RUNNING TEAM MARATHONA ASD 1976 01:36:18
339 930 VIGNOZZI ALESSANDRO FIESOLE OUTBACK 1951 01:36:20
340 673 FRANCHI ALESSANDRO G.P. C.A.I. PISTOIA 1960 01:36:23
341 903 CASTROPIGNANO EMILIO G. POD. LE SBARRE 1949 01:36:24
342 571 DI GIOVANNI DAMIANO GSM ANTRACCOLI 1967 01:36:24
343 698 TALOZZI MARCO G.S. MAIANO 1961 01:36:37
344 1224 STRINGARI SILVIA ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1965 01:36:39
345 914 CROVETTI GIUNTO GP LA VERRU'A 1944 01:36:42
346 88 RIVA CRISTIAN SPORT E WELLNESS SRL 1969 01:36:43
347 87 ASPERTI ANDREA SPORT & WELLNESS S.R.L. 1970 01:36:43
348 692 MOSCATELLI ENRICO ATLETICA MASSA CARRARA 1959 01:36:45
349 112 GIANNOTTI LEONARDO G.P. PARCO ALPI APUANE 1967 01:36:51
350 682 GIANCOMIN FRANCO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1954 01:36:53
351 572 SIMONETTI GIANLUCA GSM ANTRACCOLI 1975 01:36:55
352 654 SANTORO ANTONIO GRUPPO PODISTICO LA VERRU'A 1954 01:36:55
353 705 FOLLIERO MAURIZIO UISP Lucca - Versilia 1959 01:36:58
354 418 BARLOCCO GUIDO CASSA E TEMPO LIBERO 1963 01:36:59
355 424 NOTTOLI ALBERTO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1964 01:36:59
356 518 SABATINO LUIGI ASD MARATHON CLUB PISA 1963 01:37:03
357 357 GELTRUDE MASSIMILIANO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1971 01:37:05
358 127 MARTINELLI ALESSANDRO LIVORNO TEAM RUNNING 1971 01:37:06
359 504 PUCCIARELLI MARIO 1971 01:37:10
360 164 MOROZZI CARLO G.S.IL FIORINO 1973 01:37:14
361 642 ALBANESE ANTONIO A.S.D. MARATHON MASSAFRA 1961 01:37:27
362 426 SILVESTRI MARCO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1967 01:37:35
363 716 GRIFFA MARCO ASD Q.D.D. ATLETICA MONTI PISA 1957 01:37:43
364 68 MONARI ALBERTO ASD MARATHON CLUB PISA 1972 01:37:48
365 214 ANDREOZZI MASSIMO individuale 1967 01:38:01
366 501 BELLISSIMA CARMELO ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 1972 01:38:06
367 459 FRANCHI GIACOMO 1986 01:38:10
368 660 FEDELI MAURIZIO GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1961 01:38:11
369 403 SPADONI ALESSANDRO POD. FATTORI QUARRATA 1971 01:38:15
370 95 IANNARILLI ENRICO GRUPPO PODISTICO LA VERRU'A 1964 01:38:16
371 83 ANTONELLI STEFANO GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1972 01:38:18
372 665 RALVELLI ETTORE UISP PISA 1961 01:38:22
373 630 GIACONI ALESSANDRO LIVORNO TEAM RUNNING 1961 01:38:24
374 85 CECERE GUERINO VITO A.S.D. 'LIONS CLUB' GROTTAM.DA 1971 01:38:25
375 919 CIAMPI RENZO GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1948 01:38:28
376 373 ROSSI GIUSEPPE DANILO MAX LELLI SEISYSTEM 1985 01:38:29
377 365 CONVALLE STEFANO G. POD. LE SBARRE 1986 01:38:29
378 192 CONTI RICCARDO circolo dei risorti 1978 01:38:31
379 142 MARCHESE PAOLO PODISTICA PRATESE 1976 01:38:31
380 679 CIACCI PIERFRANCESCO individuale 1961 01:38:32
381 556 SPINA VINCENZO G.P. W LW DONNE 1962 01:38:33
382 96 MINICHINO MASSIMO GRUPPO PODISTICO LA VERRU'A 1969 01:38:35
383 312 MESCHI ANDREA individuale 1967 01:38:37
384 454 GIAMBASTIANI MARCO individuale 1984 01:38:43
385 76 BISORDI MARCO G.S. LAMMARI 1981 01:38:45
386 526 AMATO FRANCO 1970 01:38:47
387 1016 VERONI RITA ASD MARATHON CLUB PISA 1966 01:38:47
388 725 MELANI ANDREA PODISTI LIVORNESI 1957 01:38:57
389 1212 ISOLANI MANUELA ATLETICA ASI VENETO 1958 01:38:57
390 377 DAL LAGO LUDMILLO ATL. PORCARI 1966 01:39:00
391 126 TREGGI GIOVANNI LIVORNO TEAM RUNNING 1969 01:39:03
392 457 VICIANI PAOLO 1965 01:39:07
393 1244 GEPPETTI SONIA TEAM CELLFOOD 1953 01:39:11
394 727 NAVALESI ALBERTO AMATORI ATLETICA CARRARA 1955 01:39:12
395 209 RONCONI OLIVER podistica cervese 1968 01:39:12
396 550 LENZI PAOLO G. POD. LE SBARRE 1966 01:39:13
397 285 MARCONI MASSIMO AMATORI ATLETICA CARRARA 1963 01:39:15
398 55 SBRANA GIULIO individuale 1978 01:39:17
399 115 BALLANTINI VALTER GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1963 01:39:21
400 415 FRULLETTI ADELINDO individuale 1964 01:39:21
401 157 NANNUCCI MARCO SAULO individuale 1964 01:39:22
402 338 BETTUCCI FRANCESCO LIBERO 1982 01:39:27
403 262 TENERANI MAURIZIO ATLETICA MASSA CARRARA 1976 01:39:30
404 72 PESCIA CORRADO ASD MARATHON CLUB PISA 1975 01:39:31
405 66 VINCIULLO CALOGERO ATLETICA MASSA CARRARA 1966 01:39:32
406 456 MARZI ROBERTO 1964 01:39:36
407 310 MILANO DARIO QDD MONTI PISANI 1971 01:39:42
408 555 SCAPPINI MAURO ASD POLISPORTIVA I'GIGLIO 1964 01:39:43
409 382 LAZZERI PAOLO 1979 01:39:44
410 291 COZZOLINO MARCO individuale 1979 01:39:48
411 183 VOLPI STEFANO 1964 01:39:53
412 314 CALAMAI GABRIELE GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1968 01:39:53
413 604 SESTITO FERDINANDO TEAM CELLFOOD 1953 01:39:57
414 197 VANNUCCI LORENZO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1988 01:39:57
415 609 PALAGI DANILO FRATRES PIANO DI COREGLIA 1956 01:39:59
416 615 NENCINI MASSIMO ASD MARATHON CLUB PISA 1961 01:40:00
417 69 MELIS ANDREA ASD MARATHON CLUB PISA 1962 01:40:00
418 302 CAGETTI DAVIDE ATLETICA MASSA CARRARA 1967 01:40:01
419 77 DAVINI MARCO G.S. LAMMARI 1977 01:40:04
420 496 ROSSI NICOLA 1972 01:40:10
421 99 VANNI MATTEO GRUPPO PODISTICO LA VERRU'A 1981 01:40:10
422 922 LEONARDI ALMO ATLETICA TEAM MARBLEMAN 1949 01:40:11
423 482 BANI ADRIANO GS ATL. SIGNA 1965 01:40:13
424 711 SCALELLA PAOLO POLISPORTIVA LA NAVE 1957 01:40:13
425 710 MATTEUCCI SERGIO ASD AVIS STIAVA 1960 01:40:13
426 1133 DI CESARE DANIELA G. POD. LE SBARRE 1972 01:40:15
427 1026 PIGNANELLI PAOLA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1964 01:40:15
428 699 LODDO FRANCESCO IL PONTE SCANDICCI 1960 01:40:16
429 448 GELLI ANDREA ZERO UNO PALESTRA 1966 01:40:20
430 317 ZANNONER ANTONIO FIRENZE TRIATHLON 1971 01:40:20
431 398 BIGELMAN KEVIN AUGUSTUS individuale 1970 01:40:22
432 902 MAGAI GIOVANNI ATL CORTOGHIANA 1948 01:40:22
433 298 LORENZIN FABIO 1969 01:40:29
434 686 AMICONE ARISTIDE G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 1958 01:40:38
435 402 BARONI ADOLFO VERSILIA SPORT 1964 01:40:40
436 1030 MAESTRELLI CRISTINA 1965 01:40:41
437 267 SALUTINI PIERO AMATORI ATLETICA CARRARA 1965 01:40:45
438 1229 GRASSINI PAOLA ASD LA GALLA PONTEDERA ATLETICA 1965 01:40:48
439 626 BERTONI MASSIMO STRACARRARA 1959 01:40:48
440 507 BELLANI LUCA INDIVIDUALE 1970 01:41:01
441 54 TOMMASINI RICCARDO AUTISMO LIVORNO-PROGETTO FILIPPIDE 1966 01:41:06
442 105 SALVETTI UGO STRACARRARA 1963 01:41:10
443 232 CARPITA ANDREA individuale 1977 01:41:13
444 233 BERTINI DAVIDE G.S. RISVEGLIO 126 1975 01:41:13
445 525 ROSSI LORENZO 1973 01:41:14
446 173 EVANGELISTI MICHELE ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1976 01:41:16
447 701 RAPPOLI BRUNO ATL.FOLLONICA 1958 01:41:19
448 420 CECCHINI ANDREA VERSILIA SPORT 1976 01:41:27
449 423 MIGLIORATI GIANLUCA ATL.BORGO A BUGGIANO 1976 01:41:27
450 440 MARRINI LORENZO ATL.FOLLONICA 1972 01:41:33
451 181 LOMI SANDRO individuale 1964 01:41:42
452 1069 ILIK SLAGJANA 01 ZERO UNO A.S.D. 1967 01:41:53
453 1128 CARPINI VANESSA A.S.C.D.SILVANO FEDI 1972 01:41:55
454 1081 RAZZI ELISA individuale 1982 01:41:58
455 274 FALLAI MARCO individuale 1966 01:42:01
456 1064 SOTGIA MICHELA ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1984 01:42:02
457 546 DE SIMONE MAURIZIO GRUPPO MARCIATORI BARGA 1964 01:42:06
458 438 TAVANTI LEONARDO ASD PORCIANO 1966 01:42:09
459 369 PATERNI ALESSANDRO ASD AVIS STIAVA 1977 01:42:10
460 1077 RICCI LAURA ATLETICA MASSA CARRARA 1969 01:42:15
461 48 FOIS STEFANO ATL CORTOGHIANA 1972 01:42:29
462 207 PAOLINELLI SANDRO ASD AVIS STIAVA 1965 01:42:31
463 224 LORENZETTI GABRIELE LIVORNO TEAM RUNNING 1973 01:42:31
464 435 BONFANTI EDOARDO GRUPPO PODISTICO PORCIANO 1966 01:42:32
465 217 LENCIONI ALESSANDRO ASD AVIS STIAVA 1978 01:42:33
466 574 ABBARCHI RAFFAELLO individuale 1972 01:42:35
467 703 SAVIOZZI ALESSANDRO POD.OSPEDALIERI PISA 1954 01:42:38
468 227 ROSSI MORENO PODISMO IL PONTE 1963 01:42:38
469 67 LIPPI DAMIANO ATL. VIRTUS CR LUCCA 1977 01:42:39
470 412 CATALLO LUCA LE LUMACHE PRATO 1963 01:42:45
471 109 SALVETTI MAURO STRACARRARA 1966 01:42:51
472 259 MARIANETTI MASSIMO GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1964 01:42:53
473 683 GIANNETTI LUCIANO G.P. Massa e Cozzile PT 1957 01:42:53
474 309 ROSETTI MAURIZIO IL GREGGE RIBELLE 1962 01:42:54
475 616 MAZZONCINI MAURIZIO G.S. LAMMARI 1959 01:42:57
476 218 MALFATTI STEFANO ASD AVIS STIAVA 1962 01:43:00
477 441 SPINI LORENZO individuale 1977 01:43:02
478 569 FALOMI FABIO 1971 01:43:08
479 731 BACHERINI STEFANO TEAM LE LAME FIRENZE 1959 01:43:10
480 1129 RIGHINI SARA LIVORNO TEAM RUNNING 1980 01:43:12
481 337 BURBERI TOMMASO LIBERO 1982 01:43:22
482 328 NATI MAURIZIO GS MAIANO 1962 01:43:28
483 336 PAGNI PAOLO LIBERO 1969 01:43:28
484 643 MERCATELLI ANDREA GS POCCIANTI 1954 01:43:29
485 33 GIOVANNETTI GIANLUCA individuale 1962 01:43:31
486 678 BENELLI STEFANO individuale EMPOLI 1960 01:43:33
487 199 NIERI PAOLO atletica porcari 1965 01:43:33
488 37 SCALELLA SIMONE GS POCCIANTI 1968 01:43:34
489 1062 PARENTI SILVIA individuale 1980 01:43:34
490 675 PUGLIESE ANTONIO G.P. La Verru'a 1959 01:43:37
491 717 BAUDINO FRANCESCO 1961 01:43:37
492 432 VITELLI STEFANO VITO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1974 01:43:37
493 260 PANNOCCHIA FABIO GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1968 01:43:38
494 187 CASALINI MIRCO ATLETICA GALLIERA VENETA 1974 01:43:40
495 162 CIPRIANI DARIO 4 MORI LIVORNO TEAM TRIATHLON 1977 01:43:41
496 620 VITALI ANTONIO SPORT & WELLNESS S.R.L. 1958 01:43:42
497 621 D'AMATO MAURO PODISTI LIVORNESI 1953 01:43:42
498 1132 CAPPADONA ALESSANDRA 1972 01:43:42
499 471 NUZZI GIOVANNI GRUPPO SPORTIVO UNIONE ITALIANA CIECHI PISA 1963 01:43:45
500 1123 MORI CLAUDIA individuale 1969 01:43:45
501 523 GUERRINI MASSIMILIANO POLISPORTIVA OLTRARNO 1972 01:43:46
502 470 VIGNALI FABRIZIO ONLUS MASSA 1965 01:43:47
503 627 GENOVESI ENRICO STRACARRARA 1961 01:43:47
504 924 PALMERI GIUSEPPE G.S. CITTA' DI SESTO 1951 01:43:50
505 266 LETIZIA LUIGI individuale 1962 01:43:51
506 1225 CASALGRANDI GABRIELLA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 1965 01:43:52
507 1048 FARINA ANTONELLA ASD LUNI GLOBAL SPORT 1967 01:43:53
508 1231 BRUGA SABRINA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1966 01:43:58
509 920 PETRUCCI GIUSEPPE amici di paolo 1948 01:44:03
510 1051 BOCCIARDI LAURA A.D. AMICI DI PAOLO CAMAIORE ASD 1969 01:44:07
511 334 NATHAN GIUSEPPE ASSI GIGLIO ROSSO 1963 01:44:08
512 541 MANTELASSI GIANFRANCO PODISTICA NUGOLESE 1965 01:44:09
513 1127 CORTESI VALENTINA INDIVIDUALE 1975 01:44:10
514 690 INGRASSIA AGOSTINO g.p misericordia chiesanuova 1956 01:44:14
515 303 BRACCI FRANCESCO individuale 1982 01:44:16
516 234 BARNI TOMMASO TESSERATO UISP 1979 01:44:18
517 1088 MARANGON SABRINA ASD AVIS STIAVA 1975 01:44:29
518 320 CIARDELLI GIOVANNI QDD MONTI PISANI 1974 01:44:33
519 1044 SALAS PALMA ANDREA BERNARDITA ATL. VIRTUS CR LUCCA 1974 01:44:42
520 905 BONACCHI MARCO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1943 01:44:42
521 712 SPICHETTI ANTONIO PRATO NORD 1954 01:44:46
522 1092 BETTI LUISA CAI PISTOIA 1987 01:44:47
523 547 MICHELI SIMONE PRATO NORD 1963 01:44:47
524 483 BELLIN SAMUEL ASD CR COLLI ALTI 1974 01:44:48
525 562 BORSETTO GIANNI GIUSEPPE K FIORINO 1965 01:45:22
526 316 MOLINARO RAFFAELE individuale 1969 01:45:30
527 447 CASCINO GIOVANNI G.S. IL FIORINO 1972 01:45:36
528 390 CHECCOLI TIZIANO individuale 1977 01:45:38
529 1084 TRIVELLA ELEONORA C.C. LAZIO 1990 01:45:40
530 311 MARZIOTTI FABIO GIOVANNI ATLETICA MASSA CARRARA 1965 01:45:41
531 427 PAOLETTI LORENZO ATL.BORGO A BUGGIANO 1981 01:45:47
532 381 PELLEGRINI MICHELE individuale 1979 01:45:55
533 1227 DORIA DANIELA asd gp cai pistoia 1958 01:45:58
534 153 SIMI ALESSANDRO UISP-LUCCA-VERSILIA 1968 01:45:59
535 148 MANNUCCI STEFANO GP FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA 1962 01:46:04
536 659 BRONZINI SANDRO GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1959 01:46:10
537 276 TOFANI LORENZO COMITATO UISP PRATO 1983 01:46:18
538 1215 BREVI ALEXANDRA LIVORNO TEAM RUNNING 1963 01:46:21
539 568 MIGLIACCIO GABRIELE G.S.PINIZZOTTO 1982 01:46:29
540 1066 BUCCI SIMONETTA G.P. C.A.I. PISTOIA 1967 01:46:33
541 540 BILLI ENDRIO PRIMO E PIZZA BIKE 1967 01:46:35
542 239 CARTASEGNA TOMMASO SOC. ATL. VOLTERRA 1970 01:46:36
543 363 DOMENICI JACOPO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1977 01:46:37
544 255 PANETTIERI SILVIO individuale 1988 01:46:50
545 635 PACINI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTRARNO 1959 01:46:57
546 904 TURINI LUIGI PODISTI LIVORNESI 1945 01:46:59
547 1078 ASTRELLA CLAUDIA ATL.BORGO A BUGGIANO 1989 01:47:04
548 733 INNOCENTI MARCO PODISTICA NUGOLESE 1958 01:47:12
549 50 GAMBINO MASSIMILIANO AVIS SARZANA 1973 01:47:17
550 200 MARCHETTI MARCO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1969 01:47:18
551 101 VEZZOSI ANTONIO G S colognora di compito 1964 01:47:19
552 1041 BENZI FRANCESCA ATL. IMOLA SACMI AVIS 1971 01:47:23
553 268 LUPI ALESSANDRO 1982 01:47:24
554 339 PAPOTTO SAMUELE PODISTICA IL PONTE-SCANDICCI 1978 01:47:27
555 210 TURCO DONATO ANTONIO ASD. ESERCITO COMTER 1979 01:47:30
556 431 SIMONETTI PIERLUIGI A.S.D. Road Runner 1964 01:47:34
557 100 CIRULLI VINCENZO 46 Brigata Aerea 1965 01:47:35
558 94 CARAMIA NICOLA GRUPPO PODISTICO LA VERRU'A 1969 01:47:42
559 723 GONNELLA BRUNELLO AVIS STIAVA 1960 01:47:45
560 292 AMODIO BERARDINO individuale 1981 01:47:53
561 1047 CRISTIANINI FLAVIA GS COLOGNORA DI COMPITO 1969 01:47:54
562 443 SGATTI MATTEO u.s. nave 1972 01:47:54
563 1240 PAZZINI EMANUELA individuale 1963 01:47:57
564 179 CASINI ANTONIO individuale 1965 01:47:58
565 380 COSTANZO FABRIZIO G.S. I PASSI 1969 01:47:58
566 927 MAGI LUCIANO CRAL MTS SIENA 1945 01:48:02
567 281 MAZZACCA VITTORIO 1965 01:48:05
568 691 BERTUCCELLI ALESSANDRO ASD AVIS STIAVA 1956 01:48:06
569 222 VISCONTI FEDERICO POL. CASTELLO LARI 1967 01:48:10
570 1220 BANDINI PAOLA ATL. CALENZANO 1965 01:48:11
571 102 BIAGI AUGUSTO g.s. colognora di compito 1964 01:48:15
572 911 PRATESI MARINO POL. PHISIO SPORT LAB ASD 1948 01:48:24
573 494 CAROSI DIMO LA GALLA PONTEDERA 1967 01:48:25
574 185 DE CONTI MARCO individuale 1970 01:48:27
575 662 MORI LUCA PRATO NORD 1961 01:48:29
576 1245 BALLERI MARIA GRAZIA TEAM CELLFOOD 1950 01:48:30
577 279 LORETO LEONARDO individuale 1979 01:48:31
578 1053 FRANCHINO ANTONELLA A.S.D.DRAGONERO 1975 01:48:31
579 204 PEDATA CLAUDIO A.S.D.DRAGONERO 1966 01:48:31
580 205 GIORDANO DAVIDE A.S.D.DRAGONERO 1968 01:48:31
581 1072 COVASNEANU ALINA LIGIA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1969 01:48:34
582 451 NENCIONI ANDREA 1972 01:48:36
583 186 VIEGI MAURIZIO TG - Cascina 1975 01:48:40
584 136 GUERRINI EMANUELE POLISPORTIVA OLTRARNO 1986 01:48:46
585 287 GOZZINI PAOLO PODISMO IL PONTE 1962 01:48:47
586 517 ALIBONI FRANCO G.S. GOLFO DEI POETI 1962 01:48:50
587 375 MASELLI MARCO individuale 1977 01:48:55
588 559 ROMANO RICCARDO SPECTEC LA SPEZIA 1966 01:49:00
589 368 PAOLINI MASSIMILIANO ASD AVIS STIAVA 1972 01:49:08
590 31 TOGNI GIULIO OLYMPUS CLUB 1965 01:49:08
591 108 MUSETTI MARCO STRACARRARA 1971 01:49:09
592 912 VIOLANTE DOMENICO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1948 01:49:09
593 538 MENICUCCI MARCELLO GS MAIANO 1970 01:49:11
594 575 ALATI LORENZO 1966 01:49:15
595 62 PASQUINI FRANCESCO A.S.D. ALL RUNNING TEAM MARATHON 1971 01:49:16
596 689 SALVADORI ALESSANDRO C.T. PONTEDERA 1954 01:49:16
597 40 ANTICHI ALESSANDRO individuale 1974 01:49:24
598 313 GIAGU STEFANO A.S. MEDITERRANEA 1967 01:49:24
599 558 D'URSO IVAN ASD PISA TRIATHLON 1982 01:49:26
600 225 COSTANZO SERGIO g.s. i passi 1963 01:49:43
601 1043 ROSSI BARBARA INDIVIDUALE 1974 01:49:46
602 520 PICCHI SERGIO 1976 01:49:47
603 573 ROVITO GIUSEPPE INDIVIDUALE 1973 01:49:47
604 300 SALVADOGI SIRIO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1970 01:49:48
605 417 BARTOLI EMANUELE individuale 1971 01:49:50
606 485 DI RONZA MICHELE G.S.IL FIORINO 1966 01:49:52
607 713 PALMESI DANIELE G.S.IL FIORINO 1959 01:49:52
608 1025 TOSI FRANCA G.P. C.A.I. PISTOIA 1965 01:49:52
609 484 CIVININI SIMONE GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 1968 01:49:53
610 342 GALLI LORENZO individuale 1973 01:49:54
611 634 GARAMPI RICCARDO POLISPORTIVA OLTRARNO 1953 01:49:56
612 933 NAPOLI BENIAMINO G. POD. LE SBARRE 1950 01:49:57
613 1057 GOLER SARAH individuale 1984 01:50:12
614 1125 DI QUONZO MARIA PIA ANHUSKA ASD LUNI GLOBAL SPORT 1971 01:50:19
615 36 GIUFFRIDA VALERIO PODISTICA SOLIDARIETA' 1970 01:50:19
616 1236 BENINI BARBARA individuale 1961 01:50:46
617 461 FRANCESCONI SANDRO ASD AVIS STIAVA 1962 01:50:48
618 78 TENUCCI ANDREA G.S. LAMMARI 1978 01:50:54
619 251 ROMANO FELICE GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1969 01:50:55
620 404 TAROCCHI LORENZO ASD PODISTICA LA STANCA VALENZATICO 1971 01:50:55
621 107 VIAGGI LORENZO STRACARRARA 1969 01:51:05
622 161 ROSSI ANDREA UISP PISA 1964 01:51:12
623 178 GEMIGNANI LUCA individuale 1988 01:51:25
624 1082 MANARA MICHELA 1976 01:51:27
625 1023 GAMBA STEFANIA RUNNER BERGAMO 1966 01:51:31
626 926 MURA MAURO ASD POD.OSPEDALIERI PISA 1948 01:51:32
627 695 STRINGARI GUIDO VERSILIA SPORT 1956 01:51:34
628 346 GRASSI STEFANO individuale 1984 01:51:35
629 1054 RAGUSA DEBORAH individuale 1979 01:51:37
630 539 PANCACCINI DAVIDE PODISTI LIVORNESI 1966 01:51:38
631 389 ANDREOZZI EMANUELE POD.OSPEDALIERI PISA 1980 01:51:39
632 73 LORENZINI GIANLUCA 1980 01:51:40
633 60 DA PRATO MAURIZIO individuale 1964 01:51:44
634 235 MALINCONI ANDREA ASD QUELLIDELLADOMENICA 1968 01:51:47
635 729 FREDDUCCI ANTONIO INDIVIDUALE 1960 01:51:51
636 720 PROTA GIUSEPPE GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1957 01:51:57
637 333 CECCARELLI CARLO ASSI GIGLIO ROSSO 1963 01:51:59
638 1087 MICHELUCCI ANGELA G.S. I PASSI 1980 01:52:06
639 1216 BRUCIONI ROBERTA LIVORNO TEAM RUNNING 1962 01:52:16
640 464 PROVVEDI CARLO POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 1971 01:52:18
641 256 ORIGLIA NICOLA individuale 1972 01:52:20
642 694 NICCOLAI BRUNELLO VERSILIA SPORT 1957 01:52:21
643 1237 FANI VALERIA PODISTICA EMPOLESE 1961 01:52:26
644 434 CERISOLI ALESSIO individuale 1971 01:52:32
645 910 PERRONE ENZO torre cenaia 1947 01:52:33
646 175 BERTI CRISTIANO individuale 1974 01:52:34
647 188 VOLERI LEONARDO ASD AVIS STIAVA 1985 01:52:40
648 503 FORLEO DANIELE 1967 01:52:43
649 138 ALESSANDRO PALINO POLISPORTIVA OLTRARNO 1968 01:52:52
650 1214 MERLINO TIZIANA LIVORNO TEAM RUNNING 1959 01:52:53
651 696 FERRETTI FABIO individuale 1961 01:52:58
652 923 SGATTI ADRIANO U.S.POLISPORTIVA LA NAVE 1946 01:53:11
653 549 NIRO VINCENZO 1976 01:53:11
654 613 CAPECCHI ROBERTO ATL.BORGO A BUGGIANO 1959 01:53:12
655 352 PITOIA PIETRO 1971 01:53:27
656 1241 REJEC FLAVIA TEAM CELLFOOD 1953 01:53:33
657 376 PISTOLESI ROBERTO PODISMO IL PONTE 1962 01:53:39
658 270 PICCINI ALESSANDRO QDD MONTI PISANI 1963 01:53:47
659 445 DI COCCO GIANFRANCO AUSONIA SESTO F.NO 1974 01:53:57
660 444 BRUNI IACOPO AUSONIA SESTO F.NO 1971 01:53:58
661 288 DALLI ALESSIO ASS.POD.MARCIATORI MARLIESI 1979 01:54:01
662 916 MERCADANTE WALTER runners massa 1947 01:54:09
663 633 PELAGATTI FULVIO CLUB AUSONIA 1957 01:54:19
664 1085 PARENTI DANIELA ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1968 01:54:21
665 221 CELESTINI CARLO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1963 01:54:24
666 608 CAMPENNI ALBINO PISA 1954 01:54:29
667 545 ALIBONI GIANLUCA 1968 01:54:29
668 429 CIGOLOTTI MARCO VERSILIA SPORT 1965 01:54:30
669 248 PEZZOTTA LUIGI individuale 1979 01:54:31
670 1002 CIONI GIORGIO RUNNERS LIVORNO 1938 01:54:36
671 1005 MOZZONI GIACOMO ASD LA GALLA PONTEDERA ATLETICA 1934 01:54:56
672 700 DI RAIMONDO GIUSEPPE ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1960 01:54:59
673 242 SORIANI MASSIMILIANO TEAM MARATHON BIKE 1971 01:55:00
674 486 GUAGNI PAOLO GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 1965 01:55:02
675 722 FABRIZIO PASQUALE G.P. FUTURA PRATO 1952 01:55:03
676 714 NARDELLA LUIGI GP FUTURA PRATO 1959 01:55:04
677 348 BIANCHI DAVIDE CARISPE 1973 01:55:08
678 1070 BARATTA MARTINA A.S. ATLETICA SARZANA 1978 01:55:08
679 1006 BENEDINI EGISTO AMATORI ATLETICA CARRARA 1938 01:55:10
680 1130 CELLETTI ANNA G.P. LA GALLA 1967 01:55:10
681 219 DAVINI NICOLA individuale 1971 01:55:48
682 1221 ERMETI RENATA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1963 01:55:49
683 655 BISCIONI LUCA ATL.BORGO A BUGGIANO 1956 01:56:00
684 601 TERENZONI LUIGI ATLETICA LUNIGIANA 1957 01:56:04
685 645 BERTI MICHELE GS I Passi ASD 1961 01:56:13
686 442 PARRINI BERNARDO G.S.IL FIORINO 1971 01:56:16
687 624 BERTELLI CLAUDIO GRUPPO PODISTICO LA VERRU'A 1956 01:56:24
688 702 FRASSI FABIO individuale 1958 01:56:26
689 1056 FILIPPI LETIZIA individuale 1973 01:56:30
690 150 BARZAGLI PAOLO GP FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA 1962 01:56:31
691 356 CASELLA ALBERTO MISELIDO - CSILIDO 1962 01:56:32
692 63 MATTEOLI COSTANZO individuale 1972 01:56:34
693 492 BARATTA PIERLIO individuale 1976 01:57:12
694 505 SCATENA SANDRO GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1965 01:57:21
695 1249 PELLEGRINI MONICA ATL.BORGO A BUGGIANO 1951 01:57:29
696 406 MUROLO COSIMO ATLETICA LUNIGIANA 1963 01:57:30
697 639 COPPO MARCELLO individuale 1956 01:57:42
698 1122 BITOSSI BELINDA individuale 1971 01:57:46
699 915 MORICONI VINICIO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1942 01:57:47
700 1071 KRASNOVA ELENA GPA SAN MARINO 1979 01:57:50
701 1228 PURSIAINEN NINA ELISA GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1965 01:58:05
702 196 BORLIN ENRICO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1964 01:58:18
703 611 DI FLORIO SERGIO ATL. NOVESE 1952 01:58:22
704 661 BITINI FABIO PRATO NORD 1959 01:58:22
705 1213 CORRADINI LIANA GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1960 01:58:43
706 628 ARRIGONI ANGIOLO GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1956 01:58:43
707 612 MOLEA GIUSEPPE POD.OSPEDALIERI PISA 1956 01:58:45
708 1234 CACCIARINI SONIA individuale 1963 01:58:47
709 1003 SCHIANO GIANCARLO ATL. SOLEDROS 1941 01:58:50
710 617 AVIO LUCIANO PISAMARATHON STRAPAZZATA CLUB 1958 01:59:01
711 1226 CIONI ROSSELLA GABRIELLA asd gp cai pistoia 1961 01:59:15
712 206 MAGGI GIANLUCA ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1963 01:59:22
713 394 MALFATTI GIANLUCA POL. PHISIO SPORT LAB ASD 1968 01:59:24
714 245 OLIMPI MICHELE GP FRATELLANZA POPOLARE DI GRASSINA 1970 01:59:29
715 602 MARTINI DANIELE CAI PISTOIA 1960 01:59:31
716 93 AFFINITO ANTONIO GP LA VERRU'A 1962 01:59:35
717 1058 CHIRI AZZURRA individuale 1983 01:59:37
718 1075 LUDOVICI GIULIA ATL. AMICIZIA FIUGGI 1981 01:59:40
719 644 BONUCCELLI SILVANO ASD AVIS Stiava 1952 01:59:41
720 548 CAMPIGLI MARCO GUMASIO MTB ASD 1968 01:59:41
721 1018 LURANI CAROLA 1966 01:59:44
722 1233 CIANFANELLI ANGELA individuale 1964 01:59:48
723 487 LEPORE FEDELE G.P. FUTURA PRATO 1975 01:59:49
724 1024 ANDREOTTI ANNA PAOLA G.P. MAZZA E COZZILE 1959 01:59:51
725 715 CASCIANI VANNI G.P. FUTURA PRATO 1959 01:59:51
726 761 CACCETTA ANGELO 1951 02:00:04
727 656 FONDATORI MARCO asd gp cai pistoia 1955 02:00:18
728 1086 FERRERI MARIA G.S. I PASSI 1980 02:00:21
729 607 AMOROSO UGO PROMOSPORT GS ITALIA 1952 02:00:22
730 264 RONZULLI CARLO RICO SPORT 1963 02:00:35
731 674 FALCHI MORENO GP LA VERRU'A 1957 02:01:10
732 1219 FREDIANI RAFFAELLA ASD LUNI GLOBAL SPORT 1965 02:01:32
733 1247 BIAGINI MARTA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1949 02:01:53
734 618 SARTINI PAOLO individuale 1960 02:02:31
735 1059 TESI BARBARA asd gp cai pistoia 1972 02:02:35
736 1243 COMPARINI DONATELLA GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1956 02:02:41
737 38 CINAPRI VINCENZO HAPPY RUNNER CLUB 1976 02:03:12
738 180 DEL MINISTRO DUCCIO individuale 1972 02:03:21
739 551 PABESCHI ANDREA G. POD. LE SBARRE 1966 02:03:48
740 1134 CEI RAMONA G. POD. LE SBARRE 1975 02:03:49
741 491 MARTINI PAOLO individuale 1967 02:03:57
742 730 BELLINI FAUSTO 1958 02:04:15
743 1242 ESU GIUSEPPINA ATL CORTOGHIANA 1952 02:04:18
744 724 BASSI PIERSAURO OSPEDALIERI 1960 02:04:37
745 1061 SIGNANINI LAURA individuale 1968 02:05:10
746 141 BELNOME DOMENICO PODISTICA PRATESE 1969 02:05:40
747 509 DURGONI ROBERTO CLUB AUSONIA 1974 02:05:43
748 1080 STEFANIZZI VALENTINA LIBERO 1979 02:05:44
749 688 ZIRPOLI MASSIMO C.T. PONTEDERA 1961 02:05:45
750 325 NANNIZZI ROBERTO LUCCA TRIATHLON ASD 1971 02:05:50
751 499 FURLANETTO NICOLA CLUB AUSONIA 1968 02:06:03
752 510 JERI MICHELE QDD MONTI PISANI 1967 02:06:11
753 297 CARAGLIA GIUSEPPE ASD MARATHON CLUB PISA 1971 02:06:16
754 1049 UNGARETTI SIMONA individuale 1968 02:06:19
755 1091 TIMOTEI CHIARA individuale 1979 02:06:23
756 1055 DI BIASE SARA individuale 1979 02:06:28
757 653 DITANO PIERO individuale 1959 02:06:34
758 907 GIUNTOLI PAOLO GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1951 02:07:28
759 408 POLI GIANLUCA individuale 1964 02:07:34
760 605 LAMBERTI ANTONIO UISP VALDERA 1954 02:07:39
761 271 MARIOTTI STEFANO individuale 1967 02:07:43
762 1232 CHITI ANNA LIA US NAVE 1959 02:07:56
763 1065 PANDOLFI CHIARA US NAVE 1980 02:07:57
764 1042 CARDONE MARILENA G.S. BANCARI ROMANI 1969 02:08:13
765 929 CECCONI LEONARDO CRAL USL 3 1950 02:08:30
766 340 BILLI GIOVANNI individuale EMPOLI 1964 02:08:40
767 928 GALARDINI ANDREA ASL PT 1948 02:08:47
768 1079 NUNZIATI VERONICA individuale 1982 02:10:16
769 1083 MONTAGNANI DANIELA POD.OSPEDALIERI PISA 1978 02:10:16
770 449 MORI JACOPO 1976 02:10:18
771 906 PASSETTI ALDO G. POD. LE SBARRE 1947 02:11:04
772 1052 SCHIANO MICHELA ASD BIPEDI PC 1968 02:11:26
773 174 RUGANI MIRCO individuale 1964 02:11:36
774 1090 MONTAGNANI IRENE individuale 1991 02:11:36
775 216 CAPALBO VINCENZO 1974 02:13:06
776 215 PAGANI EMANUELE ASD AVIS STIAVA 1974 02:13:08
777 269 TOMMASIELLO MARCO 1967 02:14:31
778 371 RICCI RICCARDO ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 1972 02:14:35
779 1089 PUCCI SIMONA individuale 1971 02:14:35
780 1239 ANZALONE FILOMENA PRATO NORD 1960 02:15:37
781 537 TABOTTA ELIO INDIVIDUALE 1964 02:15:48
782 658 LORENZONI PAOLO GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1955 02:18:24
783 1246 STABELLINI ANNA runners massa 1948 02:20:02
784 1004 SQUADRONE ANGELO ASD MARATHON CLUB PISA 1929 02:21:21
785 1001 CASULA ANTONIO BENITO ALGHERO MARATHON 1930 02:24:17
786 1217 NARI DANIELA individuale 1963 02:25:48
787 1218 MARCHETTI CLAUDIA individuale 1965 02:25:48
788 1230 FRUGOLI CHIARA individuale 1963 02:29:26
789 666 LUCCHETTI ERICH FRANCO DIET&FITNESS 1959 02:29:26
790 147 FUSANI MASSIMO individuale 1970 02:35:56

__Informazioni