41° GIRO PODISTICO DI PETTINENGO

Data Luogo Categoria
16 ottobre 2011 Piemonte->Biella
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Il Kenia dà spettacolo a Pettinengo

PETTINENGO – Successo nelle gare top del Kenia che si aggiudica i 10 km maschili con Thomas Longosiwa in 27:00 e i 4 km femminili con Margaret Wangari in 12:17. In entrambi i podi i posti d’onore spettano all’Etiopia con, al maschile, il secondo posto di Fikadu Haftu (27:13) e il terzo di Miliyon Yehualashet (27:16); al femminile seconda piazza per Azembra Gebru (12:22) e terza per Asmerawork Bekele (12.58). Per quanto riguarda gli italiani, al maschile 6° piazza sui 10 km per Marouan Razine (Cus Torino), vincitore nella giornata di ieri della gara top del Circuito di Biella, con 27:34; al femminile 5° Valentina Costanza (Esercito) in 13:01 davanti a Marzena Michalska (Fiamme Oro) in 13:08, Valeria Roffino (Fiamme Azzurre) in 13:40, e Ombretta Bongiovanni (Fanfulla Lodigiana) in13:46.

Nella prova maschile sui 6,5 km il successo va all’allievo specialista delle siepi Italo Quazzola (Atl. Valsesia) in 21:04; alle sue spalle Maurizio Gemetto (Atl. Saluzzo) in 21:50 e Jakub Zemanik (Rep. Ceca) in 21:54.

Nelle prove giovanili successo tra i cadetti (2600 metri) per Marco Lano (Mezzaluna Villanova) in 9:17, fresco bronzo sui 1000 metri in pista a Jesolo; alle sue spalle Omar Malyana (Atl. Savoia) in 9:27 e Simone Tavella (Runner Team 99) in 9:32.
Tra le cadette (1800 metri) la vittoria va a Nicole Reina (Pol. Novate) in 6:14 davanti a Alice Dibenedetto (Atl. Ivrea) in 6.58 e a Eleonora Curtabbi (Atl. Giò 22 Rivera) in 6.59.

Per quanto riguarda il Trofeo delle Province, si afferma la Rappresentativa di Torino (753 pt) nettamente davanti a Cuneo (543 pt) e a Verbania (425 pt).

La classifica giovanile per le società vede infine il successo di GS Chivassesi (137 pt) davanti a ASD Borgaretto 75 (133 pt) e a Atl. Gaglianico (104 pt).

Ufficio Stampa Fidal Piemonte
Myriam Scamangas

Per la foto si ringrazia www.biellaedintorni.it

__Classifica
41° Giro Podistico di Pettinengo (16 Ottobre 2011) - Cat. ASS. MASCHILE
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 1 LONGOSIWA Thomas KEN99 KENIA 1982 SM 27:00
2 3 HAFTU Fikadu ET999 ETIOPIA 1994 AM 27:13
3 9 YEHUALASHET Miliyon ET999 ETIOPIA 1989 PM 27:16
4 4 KWALIA James QAT99 QATAR 1984 SM 27:27
5 2 TEGEGNE Yirsaw ET999 ETIOPIA 1990 PM 27:31
6 13 RAZINE Marouan TO001 C.U.S. TORINO 1991 PM 27:34
7 6 MATVIYCHUK Vasyl UKR99 UKRAINA 1982 SM 27:45
8 10 CHIRCHIR Erastus Kipkor KEN99 KENIA 1983 SM 27:53
9 11 RUKUNDO Sylvain CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 1988 SM 27:56
10 5 TOROITICH Martin UGA99 UGANDA 1983 SM 28:03
11 7 LA ROSA Stefano BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1985 SM 28:08
12 12 OUKHRID Lhoussaine VA550 U.POL. GAVIRATE 1984 SM 28:44
13 8 FONTANA Michele RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 1991 PM 28:53
14 17 COMINOTTO Manuel FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 1990 PM 29:13
15 15 FEJFAR Ondrej CZH99 REPUBBLICA CECA 1989 PM 29:20
16 24 SCOLERI Andrea RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 1990 PM 29:25
17 23 EL MOUNIM Mohammed IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 1991 PM 29:40
18 35 LAAOUINA Abdelhadi TO003 ATLETICA SUSA 1988 SM 29:41
19 40 CARRERA Francesco TO001 C.U.S. TORINO 1990 PM 30:06
20 28 YOUNG Edward TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1984 SM 30:11
21 16 JASA Thomas CZH99 REPUBBLICA CECA 1992 JM 30:49
22 19 RUFFONI Alessandro MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 1985 SM 31:12
23 25 ELKOUNIA Soufiane BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 1990 PM 31:57
24 26 MORETTI Mattia MI095 DAINI CARATE BRIANZA 1992 JM 31:59
25 18 POLLI Elia MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1985 SM 32:07
26 33 FERRATO Gianluca TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1993 JM 32:58
27 20 GIOLITTO Andrea PV108 C.U.S. PAVIA 1988 SM 33:04
28 37 MAZZACCARO Alberto VB012 A. S. D. CADDESE 1993 JM 33:26
29 22 PIZZUTTO Glauco Roberto MC034 GROTTINI TEAM 1988 SM 33:39
30 36 TOSO Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1980 TM 33:45

41° Giro Podistico di Pettinengo (16 Ottobre 2011) - CAT. MASTER MASCHILE
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 249 QUAZZOLA Italo VC999 RAPPRESENTATIVA VERCELLI 1994 AM 21:04
2 299 GEMETTO Maurizio CN016 ATLETICA SALUZZO 1974 MM35 21:50
3 274 ZEMANIK Jakub CZH99 REPUBBLICA CECA 1995 AM 21:54
4 237 CHIAVARINO Stefano TO999 RAPPRESENTATIVA TORINO 1994 AM 22:08
5 239 GILETTA Leonardo CN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO 1994 AM 22:17
6 279 CIVALLERO Lorenzo CN016 ATLETICA SALUZZO 1975 MM35 22:22
7 340 PROSERPIO Paolo NO054 ATLETICA PALZOLA 1972 MM35 22:23
8 233 ZANETTI Davide TO999 RAPPRESENTATIVA TORINO 1995 AM 22:44
9 240 SCAGLIA Davide CN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO 1995 AM 22:50
10 332 PROLO Sergio VC014 G.S.A. VALSESIA 1965 MM45 22:53
11 238 CASTELLO Davide CN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO 1994 AM 22:56
12 230 PONZINA Flavio TO999 RAPPRESENTATIVA TORINO 1994 AM 22:59
13 251 CONTRAN Umberto VC999 RAPPRESENTATIVA VERCELLI 1995 AM 23:02
14 338 PISANI Alessandro NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1976 MM35 23:05
15 232 RAS Diego TO999 RAPPRESENTATIVA TORINO 1995 AM 23:14
16 284 CREMONTE Giovanni PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 1967 MM40 23:18
17 200 VELATTA Stefano VC012 A.ATL. CANDELO 1975 MM35 23:23
18 231 ABBRUZZESE Alex TO999 RAPPRESENTATIVA TORINO 1995 AM 23:25
19 343 OSILIERO Valentino VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1962 MM45 23:28
20 287 ANGIOLINI Francesco TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1995 AM 24:04
21 319 BAROZZI Livio VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1964 MM45 24:07
22 270 FERRANTE Daniele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1994 AM 24:12
23 289 COLOBON RODRIGUEZ Luis CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AM 24:14
24 245 DE NAPOLI Francesco VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1959 MM50 24:19
25 271 FERRARI Fabrizio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1994 AM 24:22
26 259 GIUDICI Marco VB999 RAPPRESENTATIVA VERBANIA 1995 AM 24:26
27 242 GRIGLIO Fabio CN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO 1994 AM 24:27
28 290 COLOBON RODRIGUEZ Carlo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AM 24:27
29 304 GIOVINAZZO Giuseppe AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1964 MM45 24:29
30 326 BIANCO Luca VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1965 MM45 24:38
31 220 JANNONE Mauro NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1953 MM55 24:39
32 246 GIOVANNINI Luca VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1968 MM40 24:40
33 268 LOVISETTO Fabio VC012 A.ATL. CANDELO 1976 MM35 24:42
34 291 BARALE Andrea TO183 ATLETICA VALPELLICE 1994 AM 24:46
35 306 TARDITO Giuseppe AL007 ATL. NOVESE 1963 MM45 24:53
36 263 GROSSI Michele VB999 RAPPRESENTATIVA VERBANIA 1995 AM 24:57
37 241 MALERBA Stefano CN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO 1994 AM 24:58
38 308 BACHER Alessio VB999 RAPPRESENTATIVA VERBANIA 1994 AM 25:02
39 253 PRESENTI Piero VC999 RAPPRESENTATIVA VERCELLI 1995 AM 25:07
40 204 BENAVENTE Gabriele VC012 A.ATL. CANDELO 1974 MM35 25:12
41 337 RONZANI Massimo VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1960 MM50 25:25
42 264 VARANO Andrea VB999 RAPPRESENTATIVA VERBANIA 1994 AM 25:36
43 248 RUZZON Luciano VC037 GSA POLLONE 1950 MM60 25:37
44 219 TOMLIN Brian TO015 ATLETICA CANAVESANA 1957 MM50 25:41
45 247 DE NILE Mario VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 MM45 25:55
46 206 TOMBINI Daniele AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1970 MM40 26:07
47 315 DORI Andrea VB999 RAPPRESENTATIVA VERBANIA 1995 AM 26:07
48 342 BERRA Tiziano VC021 ATL.LESSONA 1959 MM50 26:10
49 243 CAGLIANO Daniele VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1971 MM40 26:10
50 292 PAGLIUCA Fabio AL999 RAPPRESENTATIVA ALESSANDRIA 1995 AM 26:17
51 346 VACCHINI Marco VC025 A.S. AMATORI SPORT 1974 MM35 26:23
52 272 MERCANTI Niccolo' TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1994 AM 26:32
53 328 SOLDI Gian Luigi TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1965 MM45 26:34
54 282 BOTTA Maurizio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1995 AM 26:36
55 203 DESOGUS Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 26:42
56 334 LICARI Simone TO118 TURIN MARATHON 1994 AM 26:47
57 276 PELLANDA Franco VC048 PIETRO MICCA BIELLA 1954 MM55 26:49
58 202 BOMBINO Davide VC021 ATL.LESSONA 1972 MM35 26:51
59 275 NICOLELLO Angelo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MM50 26:53
60 311 SCAVONE Claudio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1976 MM35 26:55
61 302 AIAZZONE Luca VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1966 MM45 26:59
62 320 PERAGLIE Claudio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MM40 27:01
63 321 CESARETTO Marco VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1967 MM40 27:06
64 277 LAZZARONI Emilio MI116 G.S.A. BRUGHERIO 1954 MM55 27:17
65 333 IMBROSCI Vincenzo VC014 G.S.A. VALSESIA 1944 MM65 27:22
66 224 DALL'ANGELO Enrico VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 27:30
67 255 CRISAI Pierluigi TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45 27:33
68 314 FRANZONI Nicolo' VB999 RAPPRESENTATIVA VERBANIA 1994 AM 27:34
69 215 MORETTO Massimo VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1968 MM40 27:37
70 296 PADULA Gabriele AL999 RAPPRESENTATIVA ALESSANDRIA 1995 AM 27:46
71 262 VENTURELLI Alessandro VB999 RAPPRESENTATIVA VERBANIA 1994 AM 27:46
72 318 GRANDOLINI Matteo VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1995 AM 27:56
73 327 BERRA Wilmer VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1966 MM45 27:59
74 269 BERTOGLIO Daniele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1994 AM 28:02
75 281 DEVIVO Massimo VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1971 MM40 28:03
76 285 OLOCCO Michele CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1995 AM
77 330 PEZZINI Corrado VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1964 MM45
78 211 CARELLI Camillo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 MM55
79 293 RIVA Sebastiano AL999 RAPPRESENTATIVA ALESSANDRIA 1995 AM
80 256 SCHIAVINO Flavio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MM45
81 228 GALANTE Gian Luca VC053 LA VETTA MONGRANDO 1971 MM40
82 335 LONGOBORGHINI Guido VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1948 MM60
83 258 IACOVELLI Giuseppe TO211 ATLETICA SETTIMESE 1946 MM65
84 309 FREZZATO Vittorino PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1958 MM50
85 329 PENNA Fabrizio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1963 MM45
86 278 MARANGON Maximiliano VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1970 MM40
87 347 PARALUPPI Davide VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1967 MM40
88 316 PORZIO Lorenzo VB999 RAPPRESENTATIVA VERBANIA 1994 AM
89 325 HARY Corrado VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1964 MM45
90 317 GAMBA Roberto VC053 LA VETTA MONGRANDO 1970 MM40
91 303 MARCONATO Moreno VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1967 MM40
92 300 MOCCO Valter VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1957 MM50
93 257 IACOVELLI Michele TO211 ATLETICA SETTIMESE 1949 MM60
94 254 BRANZI Massimo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1971 MM40
95 312 CAPACCI Enzo VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50
96 301 FREGUGLIA Franco VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1948 MM60
97 244 FRANCESIO Daniele VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1962 MM45
98 344 BOZZETTI Marco VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1973 MM35
99 207 PERIA Mauro VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1965 MM45
100 209 COSTA Aldo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1951 MM60
101 222 DANASINO Roberto VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1952 MM55
102 229 GIANUSSO Gian Luca VC053 LA VETTA MONGRANDO 1970 MM40
103 286 TESSARI Dario VC012 A.ATL. CANDELO 1974 MM35
104 336 PAROVINA Adelio AL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE 1947 MM60
105 217 PAVAN Giuliano VC037 GSA POLLONE 1952 MM55
106 305 REALE Fabrizio AL007 ATL. NOVESE 1956 MM55
107 323 ROBBIOLO Aureliano VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1959 MM50
108 322 FIORESE Marco VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1968 MM40
109 313 ZACCHERO Renato VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1957 MM50
110 331 MONGINI Giuseppe NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 1945 MM65
111 210 ZAGO Roberto VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1955 MM55
112 280 BALLONI Valter VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1958 MM50
113 339 BOIDI Giovanni AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1969 MM40
114 310 PESCAROLO Giovanni PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1954 MM55
115 226 BOTALLA Giuliano VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1943 MM65
116 324 SAUDA Ferdinando VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1959 MM50
117 283 SINGH Mandeep CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1995 AM
118 267 CONT Giorgio VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1951 MM60
119 212 PIZZAMIGLIO Angelo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1942 MM65
120 341 MARTIGNANI Ettore VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1938 MM70

41° Giro Podistico di Pettinengo (16 Ottobre 2011) - Cat. FEMMINILE
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 2 WANGARI Margaret KEN99 KENIA 1986 SF 12:17
2 1 GEBRU Azembra ET999 ETIOPIA 1992 JF 12:22
3 3 BEKELE Asmerawork ET999 ETIOPIA 1991 PF 12:58
4 5 NYIRSAMBIMANA Angelina RWA99 RWANDA 1985 SF 13:01
5 4 COSTANZA Valentina RM052 C.S. ESERCITO 1987 SF 13:08
6 9 MICHALSKA Marzena PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 1975 SF 13:27
7 6 ROFFINO Valeria RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 1990 PF 13:40
8 7 BONGIOVANNI Ombretta MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1985 SF 13:46
9 52 ELLI Valentina BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 1992 JF 13:57
10 99 VITTONE Elena MI221 CAMELOT 1991 PF 14:21
11 56 NOVAKOVA Lara CZH99 REPUBBLICA CECA 1992 JF
12 54 ENNIGEROVA Valerie CZH99 REPUBBLICA CECA 1989 PF
13 51 CASTIGLIONI Ilaria BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 1989 PF
14 55 KORJENKOVA Aneta CZH99 REPUBBLICA CECA 1987 SF
15 57 STEWARTOVA Moira CZH99 REPUBBLICA CECA 1995 AF
16 65 CREMONINI Rachele CN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO 1995 AF
17 58 PIGOLOTTI Gaia VA130 N. ATL. VARESE 1993 JF
18 83 COLLINO Federica TO183 ATLETICA VALPELLICE 1993 JF
19 95 PAGANI Laura VB012 A. S. D. CADDESE 1979 SF
20 170 VELLATI Viviana VC012 A.ATL. CANDELO 1976 MF35
21 96 GROSSI Gloria TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1992 JF
22 159 RABBIA Antonella AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 MF40
23 70 TORELLO VIERA Alessia VC999 RAPPRESENTATIVA VERCELLI 1994 AF
24 93 GULLINO Maria CN016 ATLETICA SALUZZO 1993 JF
25 97 GAMBA Greta VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1992 JF
26 172 GHEDINI Samantha VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1969 MF40
27 62 FORNERO Vanessa TO999 RAPPRESENTATIVA TORINO 1994 AF
28 177 BOZZALLA Susanna VC046 ATL. TRIVERO 2001 1966 MF45
29 98 BONELLO Maria TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1990 PF
30 101 DESANDRE' Valerie AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1995 AF
31 60 CALOSSO Camilla TO999 RAPPRESENTATIVA TORINO 1994 AF
32 157 MANFRINATO Antonella VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1965 MF45
33 167 BERTOCCHI Daniela AL007 ATL. NOVESE 1956 MF55
34 158 ATLETA Sconosciuta VC777 ORATORIO FRASSATI PETTINENGO 1980 SF
35 165 CAREGLIO Hadad Fatma CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1968 MF40
36 155 CASON Elisabetta TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MF45
37 82 COPPO Paola TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1976 SF
38 64 GILLI Eleonora TO999 RAPPRESENTATIVA TORINO 1995 AF
39 156 SCIARABBA Norma AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1955 MF55
40 66 BARBERO Marta CN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO 1994 AF
41 160 CASON Daniela TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MF45
42 63 CANAZZA Carlotta TO999 RAPPRESENTATIVA TORINO 1995 AF
43 61 LORENZON Sonia TO999 RAPPRESENTATIVA TORINO 1995 AF
44 68 PEZZOTTA Elisa CN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO 1995 AF
45 91 RABINO Francesca CN016 ATLETICA SALUZZO 1993 JF
46 180 TAGLIAVINI Simonetta VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1969 MF40
47 171 VACCARI Gianna Annita VC021 ATL.LESSONA 1948 MF60
48 153 CONGIU Maria TO211 ATLETICA SETTIMESE 1971 MF40
49 100 MELONI Brunella NO054 ATLETICA PALZOLA 1978 SF
50 80 BERARDI Federica CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1981 SF
51 175 FACCHINETTI Damiana VC045 ATLETICA VALSESIA 1959 MF50
52 168 MARCHIORI Catia PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1961 MF50
53 161 BENONE GIACOLETTO Lored TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1962 MF45
54 85 GALLINO Debora AL999 RAPPRESENTATIVA ALESSANDRIA 1995 AF
55 174 DALLA DEA Franca VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1952 MF55
56 94 GIOVINAZZO Jessica AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1993 JF
57 67 MOTTA Chiara CN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO 1995 AF
58 169 ADRAGNA Anna VB012 A. S. D. CADDESE 1970 SF
59 164 NOUTCHANG Florence TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MF45
60 173 CASTRIGNO Maria Vincenz VC037 GSA POLLONE 1950 MF60
61 162 LAVARINO Simonetta TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1963 MF45
62 176 SOFFIENTINI Stefania Ma MI095 DAINI CARATE BRIANZA 1959 MF50
63 87 SANTANGELETTA Arianna AL999 RAPPRESENTATIVA ALESSANDRIA 1995 AF
64 178 BALESTRA Morena AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1970 MF40
65 152 SIMONI Silvana VC037 GSA POLLONE 1955 MF55

__Informazioni