MARATONINA CITTA’ DI CREMONA

Data Luogo Categoria
16 ottobre 2011 Regione->Lombardia
Strada->Mezza Maratona

__Recensione
Ejjafini: record italiano e titolo nazionale di maratonina

CREMONA – Tricolore il Runner Team 99 di Volpiano nella classifica femminile del Campionato di Società di corsa su strada. Presentatosi alla 10ma Maratonina Città di Cremona già in testa alla classifica davanti alla Forestale (tricolore 2010) dopo la 10 km su strada a Lucca e i 10.000 metri in pista, il successo del club piemontese è consolidato dalla vittoria nella prova individuale di Nadia Ejjafini davanti alla compagna di squadra Valeria Straneo.

Poiché la Maratonina di Cremona assegnava anche i titoli italiani di specialità, la Ejjafini si laurea campionessa italiana con 1h08.27, nuovo record italiano, in un podio tutto piemontese che vede l’argento al collo di Valeria Straneo (1h09.42) e il bronzo per Fatna Maraoui, biellese dell’Esercito (1h10.08). Contribuiscono al punteggio finale di Coppa del Runner Team 99 anche il 6° posto di Marcella Mancini (1h14.54), l’11mo di Martina Facciani (1h17.58) e il 16mo di Valentina Facciani (1h18.39). Per la Ejjafini è il secondo titolo tricolore individuale del 2011 dopo quello nel cross ottenuto a gennaio a Varese, impreziosito dal primato italiano.

“Non mi aspettavo proprio questo risultato – commenta la Ejjafini a fine gara – oggi ero partita forte, ma con l’idea di fare un passaggio da maratona intorno ad 1h13. Le gambe, però, continuavano a girare, c’erano ottime condizioni climatiche e il percorso era molto scorrevole, così che non ho sentito il bisogno di rallentare. All’arrivo ho guardato il cronometro e quasi non ci potevo credere. In questo mese di altura ad Ifrane mi sono allenata benissimo, era dal 2006 che non ci andavo. Ho corso tanti chilometri ed ora voglio proprio vedere dove potrò arrivare a Francoforte. Per adesso non voglio sbilanciarmi troppo e fare previsioni, anche se dopo un tempo così mi sento ancora più carica”.

Ora, il prossimo 30 ottobre, l’attende l’impegno della Maratona di Francoforte – sui 42,195km ha al suo attivo un 2h37:25 a Milano vecchio di quattro anni – puntando al minimo olimpico (2h30:00) per Londra.

Un altro titolo italiano individuale prende la strada del Piemonte. E’ quello della categoria Promesse femminile che va a Giorgia Morano del Cus Torino in 1h17.59; alle sue spalle l’argento è per la compagna di squadra Sara Brogiato in 1h18.11. Nella classifica complessiva generale per la Morano 12mo posto mentre 14ma la Brogiato.

In campo maschile titolo italiano per il biellese dell’Aeronautica Francesco Bona che chiude 8° in 1h:03.52, suo nuovo primato personale.

Nella gara junior maschile 4° piazza per Abdelmjid Ed Derraz (Vittorio Alfieri Asti) in 1h08.26.

Per la foto si ringrazia www.biellaedintorni.it

__Classifica
Maratonina Città di Cremona (16 Ottobre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 2368 KIPKEMEI CHIRCHIR ERIC A.S. DIL. POL. A.P.B. SM 1 01:02:17
2 3 BETT KIPKINYOR MARK ATHLETIC CLUB 96 AE SPA SM 2 01:02:21
3 781 SIMUKEKA JEAN BAPTISTE G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA SM 3 01:02:24
4 2 EL BARHOUMI TAOUFIQUE ATL. CASONE NOCETO SM 4 01:02:44
5 2259 BII HILLARY KIPRONO VIOLETTACLUB SM 5 01:03:35
6 5 RUGUT MATHEW KIPROTICH ATL. POTENZA PICENA SM 6 01:03:43
7 2546 KISORIO HOSEA KIMELI ATL. CASTELLO PM 1 01:03:48
8 2388 BONA FRANCESCO C.S. AERONAUTICA MILITARE SM 7 01:03:52
9 4 KIPROTICH TANUI ISACK ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO SM 8 01:03:57
10 1 BOURIFA MIGIDIO ATL. VALLE BREMBANA SM 9 01:03:58
11 2558 BIWOTT NICODEMUS A.S.D. FARNESE VINI PE SM 10 01:04:05
12 2389 RICATTI DOMENICO C.S. AERONAUTICA MILITARE SM 11 01:04:07
13 8 CURZI DENIS C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA SM 12 01:04:12
14 2568 RUGGIERO GIOVANNI G.S. FORESTALE SM 13 01:04:27
15 9 RIZZI IGOR G. ALPINISTICO VERTOVESE SM 14 01:04:34
16 14 CAGLIANI FEDERICO G. ALPINISTICO VERTOVESE SM 15 01:04:34
17 17 GAMBA CLAUDIO G. ALPINISTICO VERTOVESE SM 16 01:04:34
18 18 MANIGHETTI GIANCARLO G. ALPINISTICO VERTOVESE SM 17 01:04:34
19 2318 MASCHERONI FABIO CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SM 18 01:04:40
20 2562 GUALDI GIOVANNI G.A. FIAMME GIALLE SM 19 01:04:51
21 13 PALAMINI MICHELE G. ALPINISTICO VERTOVESE PM 2 01:04:54
22 2356 SCAINI STEFANO RUNNING CLUB FUTURA SM 20 01:05:35
23 1719 KIMUTAI KOECH JOSPAHT ATL. RECANATI SM 21 01:05:42
24 2560 PELLECCHIA LIBERATO A.S. LA FRATELLANZA 1874 SM 22 01:05:42
25 2459 FINESSO PAOLO GINNASTICA COMENSE 1872 SM 23 01:05:45
26 2285 SIMION GIANCARLO JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO SM 24 01:06:02
27 2122 RAGUSA DAVIDE ATLETICA FUTURA A.S.D. PM 3 01:06:06
28 853 BRIGO MASSIMILIANO P.B.M. BOVISIO MASCIAGO SM 25 01:06:12
29 1717 SLIMANI BENAZZOUZ ATLETICA SANDRO CALVESI SM 26 01:06:24
30 2364 BRANCATO ALESSANDRO RUNNING CLUB FUTURA SM 27 01:06:36
31 780 ABATE GABRIELE G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA SM 28 01:06:51
32 2357 NGENO DANIEL KIPKIRUI RUNNING CLUB FUTURA SM 29 01:06:54
33 852 VUERICH LUIGI P.B.M. BOVISIO MASCIAGO SM 30 01:06:55
34 1695 GRAVANTE ANTONIO ATL. POTENZA PICENA MM35 1 01:06:57
35 1678 SLIMANI KADDOUR RUNNER TEAM 99 SBV SM 31 01:07:06
36 39 MIGGIANO ANTONIO COLLEFERRO ATLETICA SM 32 01:07:06
37 2352 CALCATERRA GIORGIO RUNNING CLUB FUTURA SM 33 01:07:11
38 46 SUGUT PAUL KIPCHUMBA G.P. PARCO ALPI APUANE SM 34 01:07:15
39 2317 GOBBO SIMONE A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO SM 35 01:07:16
40 2260 BERNARDI FABIO VIOLETTACLUB SM 36 01:07:18
41 2375 RACHIK YASSINE ATL. CENTO TORRI PAVIA JM 1 01:07:34
42 2306 AGNELLO VINCENZO C.S. ESERCITO PM 4 01:07:47
43 2320 PASETTO GIANLUCA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SM 37 01:07:50
44 2351 FURCI GIANNI RUNNING CLUB FUTURA SM 38 01:07:55
45 1900 SANDALI PAOLO FARTLEK OSTIA SM 39 01:07:56
46 1716 CUNEAZ RENE' ATLETICA SANDRO CALVESI SM 40 01:07:57
47 867 SANNA ARMANDO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE SM 41 01:07:58
48 2460 SUTTI FABRIZIO GINNASTICA COMENSE 1872 SM 42 01:07:59
49 862 BRIGNONE VALERIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM40 1 01:08:00
50 2559 CAMPANA MATTEO A.S. LA FRATELLANZA 1874 JM 2 01:08:00
51 2563 BAZHAR TAOUFIK ATL.BIOTEKNA MARCON SM 43 01:08:01
52 864 CONCAS SALVATORE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE SM 44 01:08:02
53 1335 RIGHETTI STEFANO ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. SM 45 01:08:03
54 1693 BUSSOLOTTO DORIANO ATL. POTENZA PICENA SM 46 01:08:06
55 2307 GRANO GIOVANNI A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN PM 5 01:08:07
56 2305 BARBUSCIO MARCO ESERCITO SPORT & GIOVANI JM 3 01:08:24
57 2261 LO PICCOLO FILIPPO VIOLETTACLUB SM 47 01:08:25
58 2358 ROMANO MARCO RUNNING CLUB FUTURA SM 48 01:08:26
59 832 ED DERRAZ ABDELMJID S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI JM 4 01:08:26
60 EJJAFINI NADIA RUNNER TEAM 99 SBV SF 1 01:08:27
61 2355 SIMIONATO FEDERICO RUNNING CLUB FUTURA SM 49 01:08:30
62 1705 PARISI LUCA ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI PM 6 01:08:34
63 2550 D'ONOFRIO DANIELE ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. JM 5 01:08:48
64 2361 TROIA DANIELE RUNNING CLUB FUTURA SM 50 01:08:55
65 1959 TIBERTI TITO ATL. GAVARDO '90 LIB. SM 51 01:09:02
66 2544 CITO MAURIZIO ATL. CASTELLO SM 52 01:09:14
67 2121 COPIA ENZO ATLETICA FUTURA A.S.D. SM 53 01:09:19
68 1720 CARLONI ALESSANDRO ATL. RECANATI SM 54 01:09:25
69 2370 SOPRANO GIUSEPPE ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS SM 55 01:09:28
70 2301 MUCERINO GIUSEPPE ATLETICA FERRARA SM 56 01:09:30
71 2311 NAPOLI ALESSANDRO G.S.IL FIORINO MM35 2 01:09:33
72 2548 MEI MASSIMO ATL. CASTELLO SM 57 01:09:34
73 MOSCA ALBERTO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA SM 58 01:09:36
74 25 TASSAROTTI LUCA CUS TIRRENO ATLETICA ASD SM 59 01:09:39
75 STRANEO VALERIA RUNNER TEAM 99 SBV SF 2 01:09:42
76 2545 GIOFRE' MICHELE ATL. CASTELLO SM 60 01:09:44
77 43 BALDINI MARCO G.P. PARCO ALPI APUANE MM40 2 01:09:47
78 411 BELLUSCHI MICHELE DAINI CARATE BRIANZA JM 6 01:09:50
79 1675 IBNORIDA MORAD S G AMSICORA SM 61 01:09:53
80 366 CALDERONE SALVATORE C.U.S. TORINO MM40 3 01:09:54
81 44 DEL CORSO NELLO G.P. PARCO ALPI APUANE SM 62 01:09:58
82 2123 TARAS CHRISTIAN ATLETICA FUTURA A.S.D. SM 63 01:10:00
83 866 PRANDI MARIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM40 4 01:10:01
84 1960 PESSINA SIMONE ATL. GAVARDO '90 LIB. SM 64 01:10:02
85 MARAOUI FATNA C.S. ESERCITO SF 3 01:10:08
86 2359 SOUFYANE EL FADIL RUNNING CLUB FUTURA SM 65 01:10:23
87 2324 GUTIC VEHID CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SM 66 01:10:26
88 2158 BIDOGIA LEONARDO ATL.JESOLO TURISMO JM 7 01:10:37
89 1697 MORETTI GIOVANNI ATL. POTENZA PICENA SM 67 01:10:50
90 2258 ARENA SALVATORE VIOLETTACLUB SM 68 01:10:59
91 2304 STRAPPATO MASSIMILIANO ESERCITO SPORT & GIOVANI PM 7 01:10:59
92 2353 PAPOCCIA DIEGO RUNNING CLUB FUTURA MM35 3 01:11:01
93 414 ROCCA ALESSANDRO DAINI CARATE BRIANZA SM 69 01:11:03
94 2360 LEONE PIETRO RUNNING CLUB FUTURA SM 70 01:11:06
95 928 PAFUMI ENRICO A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA SM 71 01:11:09
96 2308 D'ANDREA MIRKO A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN PM 8 01:11:21
97 2327 BOGDANICH MASSIMILIANO CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SM 72 01:11:21
98 1962 CORSINI ALFREDO ATL. GAVARDO '90 LIB. MM40 5 01:11:25
99 863 BRUZZONE MICHELE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM35 4 01:11:33
100 2529 CAVALLO GIOVANNI A.S.D. SPRINTEAM SM 73 01:11:36
101 2309 NAPOLI NATALE A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN PM 9 01:11:37
102 16 GRITTI DANIELE G. ALPINISTICO VERTOVESE SM 74 01:11:42
103 1704 CAMPANELLA MIKI ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI JM 8 01:11:44
104 1698 VITI FRANCESCO ATL. POTENZA PICENA SM 75 01:11:46
105 22 EMBAY TADESSE QT8-RUN TM 1 01:11:51
106 1677 RABATTONI DEREJE RUNNER TEAM 99 SBV SM 76 01:11:51
107 2321 DOLCI DANIELE CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SM 77 01:11:53
108 30 TASCA JACOPO ATL. BERGAMO 1959 CREBERG PM 10 01:11:54
109 1721 VENNERA BATTISTA ATL. RECANATI SM 78 01:12:02
110 953 FUNARI MARCO FRANCESCO MARATHON CS PM 11 01:12:08
111 2312 PERTUSATI GABRIELE G.S.IL FIORINO MM35 5 01:12:10
112 487 GASPARI DIEGO G.S. GABBI SM 79 01:12:16
113 2328 BETTATI ANDREA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. JM 9 01:12:34
114 794 LLACUA BONIFACIO JUAN CARLOS U.S. MILANESE SM 80 01:12:36
115 2263 TENANI ALESSIO S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO SM 81 01:12:38
116 2209 IAPAOLO MICHELE ATL. ROMA ACQUACETOSA MM35 6 01:12:41
117 2557 BRATTOLI MATTEO ALESSANDR A.S.D. FARNESE VINI PE MM35 7 01:12:48
118 365 CHIERA FRANCO C.U.S. TORINO SM 82 01:12:53
119 47 ZAMPOLINI FRANCESCO G.P. PARCO ALPI APUANE MM35 8 01:12:55
120 492 CASOLIN MICHAEL G.S. GABBI SM 83 01:12:58
121 2376 VIOLA SIMONE ATL. CENTO TORRI PAVIA JM 10 01:13:00
122 1138 LEITNER GUNNAR SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR SM 84 01:13:00
123 2322 SPINA DOMENICO CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SM 85 01:13:01
124 910 SIMONETTI SALVATORE ATL. VALMONTONE JM 11 01:13:02
125 EPIS GIOVANNA G.S. FORESTALE SF 4 01:13:02
126 2264 ROSSI GIACOMO S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO SM 86 01:13:02
127 1299 PAOLETTA CRISTIAN G.S. MARATHON MAX TM 2 01:13:04
128 2323 MINERVINO BENIAMINO CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SM 87 01:13:06
129 1901 TIMO MARCO ATLETICA EST TORINO MM40 6 01:13:09
130 1819 BONVECCHIO EMILIO CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI PM 12 01:13:12
131 2549 MICHELINI DANIELE ATL. CASTELLO SM 88 01:13:16
132 482 SPANU ALESSANDRO RUNNERS BERGAMO SM 89 01:13:17
133 MARCONI GLORIA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SF 5 01:13:19
134 784 PIERONI MAURIZIO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA MM40 7 01:13:22
135 2556 NAGLIERI SERGIO A.S.D. FARNESE VINI PE SM 90 01:13:23
136 2257 SARDELLA VITO VIOLETTACLUB SM 91 01:13:24
137 CHIOCCOLONI RICCARDO A.S. DIL. CATANIA 2000 SM 92 01:13:40
138 954 BARBUSCIO GUIDO ASD U.S. ATERNO PESCARA PM 13 01:13:43
139 23 STIVANELLO ENRICO G.S. MONTESTELLA MM35 9 01:13:53
140 176 TACCHINI MATTEO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MM40 8 01:14:02
141 1706 CARIDDI FEDERICO GROTTINI TEAM SM 93 01:14:08
142 2526 SESSA SALVATORE A.S.D. SPORT EXTREME ATL. CT MM40 9 01:14:12
143 15 ZATTI LUIGI MARATHON CREMONA MM45 1 01:14:14
144 41 BARONI ALESSANDRO CUS PRO PATRIA MILANO JM 12 01:14:21
145 26 NAVA SIMONE G. ALPINISTICO VERTOVESE SM 94 01:14:23
146 24 ZEIMA MOHAMED QT8-RUN MM50 1 01:14:24
147 1285 MAZZEI GIOVANNI TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA TM 3 01:14:29
148 951 MANGIAROTTI MARCO LIBERI LIB 1 01:14:38
149 827 MANTOVANI JACOPO ATL. IMOLA SACMI AVIS SM 95 01:14:41
150 1353 BONGINI MASSIMO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 10 01:14:50
151 MANCINI MARCELLA RUNNER TEAM 99 SBV SF 6 01:14:54
152 2319 RADICE ROBERTO CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SM 96 01:14:56
153 29 CASULA GIUSEPPE ASS.POL.ATL.SCANDIANO TM 4 01:14:58
154 2379 MOIO DEMETRIO A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA SM 97 01:15:00
155 833 MUSSO ROBERTO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI SM 98 01:15:00
156 2171 BENEDETTI MASSIMO ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM40 11 01:15:01
157 2256 CALDERONE MARCO VIOLETTACLUB MM40 12 01:15:02
158 2272 JEZM DRISS RUNNERS BERGAMO MM40 13 01:15:03
159 493 GARDELLINI LUCA G.S. GABBI SM 99 01:15:05
160 488 RIDOLFI STEFANO G.S. GABBI MM45 2 01:15:10
161 2407 BRANCATO GIUSEPPE ASI INTESATLETICA SM 100 01:15:11
162 2000 PANUCCI ANGELO ACQUIRUNNERS MM45 3 01:15:12
163 2537 GIANNITTO SANTO SPORT CLUB CATANIA A.S.D. JM 13 01:15:14
164 844 RIU LUCA G.P. VALCHIAVENNA SM 101 01:15:15
165 50 LORENTINO SALVATORE A.S.D. POL. DELTA PALERMO PM 14 01:15:18
166 CELI MARTINA C.S. ESERCITO SF 7 01:15:19
167 2561 MORANDI MARCELLO A.S. LA FRATELLANZA 1874 PM 15 01:15:22
168 45 TOMEI LUCA G.P. PARCO ALPI APUANE MM35 10 01:15:29
169 783 NANNIZZI ANDREA G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA SM 102 01:15:33
170 331 CAVALLETTI DAVIDE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA SM 103 01:15:37
171 416 GENTILUOMO BARTOLO DAINI CARATE BRIANZA MM35 11 01:15:40
172 2531 ROSSATO ENRICO G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO SM 104 01:15:42
173 865 POGGI GABRIELE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE SM 105 01:15:43
174 868 REPETTO EMANUELE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE PM 16 01:15:46
175 916 PORTA ANDREA ATL POD SAN GAVINO SM 106 01:15:46
176 1696 LUCIANI DANIELE ATL. POTENZA PICENA SM 107 01:15:52
177 2325 SIMONCELLI DANIELE CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SM 108 01:15:56
178 2547 LASTRAIOLI LUCA ATL. CASTELLO SM 109 01:15:59
179 2347 SELLA MANUEL AMATORI LECCO TM 5 01:16:03
180 2182 FRANZOI DEVIS U.S. QUERCIA TRENTINGRANA MM35 12 01:16:13
181 1877 FONNESU FRANCO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM35 13 01:16:15
182 MENNA GIUSTINA RUNNING CLUB FUTURA SF 8 01:16:16
183 861 BIFULCO ANDREA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM35 14 01:16:17
184 2524 CANINO SIMONE ALFIO ATLETICA ACICASTELLO PM 17 01:16:20
185 CAPUSTIN ANA C.U.S. TORINO SF 9 01:16:21
186 619 MORELLI FEDERICO ATL. CLUB VILLASANTA MM40 14 01:16:25
187 69 BAZZANA LORENZO CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI MM45 4 01:16:28
188 1957 JARMOUNI KARIM ATL. GAVARDO '90 LIB. PM 18 01:16:29
189 456 PEZZOLA MICHELE FREE-ZONE TM 6 01:16:34
190 786 LISSONI STEFANO G.S.A. COMETA MM35 15 01:16:41
191 412 PUPPI FRANCESCO DAINI CARATE BRIANZA JM 14 01:16:42
192 415 COSTA LEONARDO DAINI CARATE BRIANZA SM 110 01:16:46
193 11 BRECCIA GASTONE G.P. ARREDAMENTI MAIANDI MM45 5 01:16:51
194 1089 GIARDIELLO DANIELE CANTU`ATLETICA SM 111 01:16:54
195 847 DE MARCO GIANLUCA G.S.A. BRUGHERIO JM 15 01:16:55
196 659 CONORI VALERIO G.P. CASALESE MM40 15 01:16:57
197 2382 LUZI TOMMASO CANOTTIERI MILANO TM 7 01:17:04
198 1744 MARCHI EMANUELE ATL. INSIEME NEW FOODS VR SM 112 01:17:06
199 1575 PIALORSI EMILIANO POL. DI BIONE MM35 16 01:17:12
200 712 BONDONI ERMES ATL. GAVARDO '90 LIB. MM35 17 01:17:12
201 463 GATTI RENATO GIOVANNI RUNNERS BERGAMO MM45 6 01:17:12
202 413 CHIODINI FEDERICO DAINI CARATE BRIANZA PM 19 01:17:13
203 1748 - - ITA N/A 1 01:17:21
204 254 SCARATTI FABIANO MARATHON CREMONA MM40 16 01:17:29
205 2020 CARLINI ROBERTO ATL. VIGNATE MM35 18 01:17:31
206 307 RUFFONI GIAMPAOLO G.S. C.S.I. MORBEGNO SM 113 01:17:32
207 2295 LUZZI DANIELE CIRCOLO AMATORI PODISTI MM40 17 01:17:33
208 2222 CANALE LORENZO G.S.ALPINI VICENZA MM35 19 01:17:39
209 2552 SIMONETTA FRANCESCO FALCHI-LECCO SM 114 01:17:45
210 1707 FORGIONE MICHELE GROTTINI TEAM SM 115 01:17:47
211 ROCCO MARTINA RUNNING CLUB FUTURA SF 10 01:17:50
212 1501 MARIANI RENZO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE MM45 7 01:17:54
213 373 POLLONI FABIO RUNNERS OLONA TM 8 01:17:57
214 FACCIANI MARTINA RUNNER TEAM 99 SBV SF 11 01:17:58
215 MORANO GIORGIA C.U.S. TORINO PF 1 01:17:59
216 2362 CAVASSINI MIRKO RUNNING CLUB FUTURA JM 16 01:18:00
217 RICCI LAURA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SF 12 01:18:04
218 854 MILO GERARDO P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MM35 20 01:18:05
219 1807 MORETTI ROBERTO B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA MM45 8 01:18:08
220 BROGIATO SARA C.U.S. TORINO PF 2 01:18:11
221 979 CASARI GIULIANO ASD POD. LIPPO CALDERARA MM35 21 01:18:12
222 1710 RUSCELLI GABRIELE GROTTINI TEAM SM 116 01:18:16
223 819 NOBILE DANIEL ATLETICA MASSA CARRARA SM 117 01:18:16
224 2137 PARMIGIANI MANUEL CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI MM35 22 01:18:26
225 1298 GARBARINO VALERIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 9 01:18:28
226 1645 MARZORATI CLAUDIO A.L.S. CREMELLA PM 20 01:18:29
227 881 AGNELLO EMILIANO CANOTTIERI MILANO MM35 23 01:18:30
228 830 CANDELA SAMUELE PRO SESTO ATL. JM 17 01:18:32
229 ANTOLA IRENE ATLETICA LIVORNO SF 13 01:18:33
230 1351 PEDRALI ENRICO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM50 2 01:18:34
231 FACCIANI VALENTINA RUNNER TEAM 99 SBV SF 14 01:18:39
232 1180 PIERSANTE ANDREA LIBERI LIB 2 01:18:40
233 12 PIETROBELLI MAURIZIO CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI MM50 3 01:18:41
234 941 PALLARO ROBERTO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 18 01:18:41
235 RIGHETTI MARIA ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. SF 15 01:18:45
236 793 CALSANA MATTIA ALBINO CENTRO SCHUSTER SM 118 01:18:47
237 BIAGETTI LAURA CUS PRO PATRIA MILANO PF 3 01:18:48
238 220 TONOLI GIUSEPPE EQUIPE RUNNING MM35 24 01:18:50
239 418 FRESOLONE VITO DAINI CARATE BRIANZA MM35 25 01:18:51
240 564 PESENTI PIETRO GIOVANNI ATL. VALLE BREMBANA MM45 9 01:18:51
241 42 GERMANI FABRIZIO ASAL FOLIGNO SM 119 01:18:55
242 1580 BOMBONATI FILIPPO POL. ZOLA SEZ. ATLETICA TM 10 01:18:58
243 797 MINNITI PAOLO ATL. PIACENZA TM 11 01:18:59
244 33 NOBILE ANGELO A.S. MERANO MM40 19 01:19:00
245 559 FASOLI TIZIANO C.U.S.VERONA SEZ.ATLETICA MM45 10 01:19:02
246 359 FERLA CARLO SPORTS CLUB MELEGNANO MM35 26 01:19:02
247 1422 SASSI MASSIMO POL. LE COLLINE TM 12 01:19:04
248 922 MANFREDINI MAURIZIO CREMONA RUNNERS CLUB MM45 11 01:19:05
249 BETTA TATIANA A.S.D. GIOADVENTURES G.A.M.E. MF40 1 01:19:10
250 2527 BONACCORSO MARIO A.S.D. POL. TREMESTIERI ETNEO MM40 20 01:19:10
251 798 BELLINI MAURO ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE MM35 27 01:19:12
252 1978 FAZZARI BRUNO TEAM 3 ESSE MM40 21 01:19:15
253 625 TERUZZI SIMONE ATL. CLUB VILLASANTA MM40 22 01:19:18
254 417 MAIORANO GERARDO DAINI CARATE BRIANZA SM 120 01:19:20
255 2183 ENRICI WERNER ATLETICA VALLE DI CEMBRA TM 13 01:19:20
256 782 CAMPITELLI CAMILLO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA MM45 12 01:19:23
257 DOGANA MARTINA MARATHON CREMONA TF 1 01:19:24
258 869 SILVI FILIPPO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE SM 121 01:19:26
259 1337 QUINTI LUCA S.S. ATL. DESIO MM45 13 01:19:28
260 2226 CASAGRANDE ANDREA POL. PORTA SARAGOZZA MM40 23 01:19:29
261 1653 BORTOLOTTO GRAZIANO G.S. ZELOFORAMAGNO MM40 24 01:19:29
262 RUBINO MARICA C.S. AERONAUTICA MILITARE PF 4 01:19:34
263 1300 UGGE' LUCA G.P. GORGONZOLA '88 MM45 14 01:19:35
264 2153 BRUNEO DARIO A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME MM35 28 01:19:37
265 714 RONGAROLI GIANLUCA ATL. VIGNATE MM45 15 01:19:38
266 CESARI ELISA ESERCITO SPORT & GIOVANI PF 5 01:19:39
267 21 RITARDO DENIS ATLETICA LONATO-LEM ITALIA SM 122 01:19:43
268 1534 GALETTI GIANLUCA POL. LIB. CERNUSCHESE MM40 25 01:19:44
269 31 TURRI MARCO ATLETICA CITTA' DI PADOVA SM 123 01:19:44
270 SEGHEZZI ALESSANDRA ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP SF 16 01:19:46
271 2154 PRESTAMBURGO DARIO A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME TM 14 01:19:48
272 1817 AZZARETTO SALVATORE N.ATL. FANFULLA LODIGIANA SM 124 01:19:50
273 1373 CICERI ERNESTO LIBERI LIB 3 01:19:50
274 1561 GIASSI DIEGO ALESSANDRO MEDIRUN CUS BERGAMO MM35 29 01:19:51
275 2102 CIPOLLI VINCENZO BERIV MULTISPORT MM50 4 01:19:53
276 2330 CAMPELLI MASSIMILIANO G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE MM40 26 01:19:53
277 1520 BOIFAVA ARMANDO ATL. BEDIZZOLE MM45 16 01:19:54
278 871 RAMPA ENRICO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM45 17 01:19:54
279 LAMBERTI ENRICO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM50 5 01:19:55
280 1352 SCICUTELLA PAOLO ATL. CINISELLO MM35 30 01:19:58
281 392 VOLONTE' ALESSANDRO O.S.A. SARONNO LIB. MM40 27 01:20:04
282 836 MUSITELLI GIOVANNI U.S. SAN PELLEGRINO TERME MM50 6 01:20:08
283 338 MASIA LUCA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 18 01:20:08
284 1345 BALOSSI MARCO LIBERI LIB 4 01:20:11
285 713 MOMBELLI MARCO ATL. BEDIZZOLE MM35 31 01:20:11
286 1297 MOSCATO ANDREA ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 15 01:20:12
287 1543 ACETI ALESSANDRO ATL. BERGAMO 1959 CREBERG SM 125 01:20:17
288 1334 PASTORE PIETRO ANTONIO ATL. AMBROSIANA MM45 19 01:20:19
289 MICHETTI ERICA ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI JF 1 01:20:23
290 1509 COLOMBI FABIO G.S. COMUNALE S. OLCESE TM 16 01:20:25
291 ESPOSTO LUCA GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM45 20 01:20:28
292 870 ALFONSO DANIELE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM40 28 01:20:31
293 1568 VALENTINO GIUSEPPE A.S. MERATE LA TERMOTECNICA MM40 29 01:20:33
294 1196 CORNAGO PAOLO ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. SM 126 01:20:34
295 NANU ANA G.S. GABBI MF35 1 01:20:37
296 1607 ANGIOLETTI MASSIMILIANO ATL. PRESEZZO MM40 30 01:20:43
297 2486 GRAZIADEI ROBERTO EUROATLETICA 2002 MM40 31 01:20:45
298 1087 CIGNOLI MARCELLO RUNNING OLTREPO' MM45 21 01:20:47
299 1913 SANTOMAURO ALBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO TM 17 01:20:47
300 2354 TRABUCCO ANTONIO RUNNING CLUB FUTURA MM60 1 01:20:49
301 FARRIS ELSA S G AMSICORA SF 17 01:20:50
302 1379 CANTONI EZIO ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. MM40 32 01:20:50
303 505 CAFORIO CLAUDIO G.S.A. BRUGHERIO MM45 22 01:20:51
304 1712 ORSI DOMENICO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA MM40 33 01:20:52
305 61 RAGAZZINI GIACOMO AVIS PRATOVECCHIO TM 18 01:20:52
306 313 REGHEZZA DIEGO A.S.D.DRAGONERO MM45 23 01:20:54
307 1207 BINDA LUCA LIBERI LIB 5 01:20:56
308 980 RONCOLI LUCA ATL. CASAZZA MM45 24 01:20:59
309 RICCHIUTO GIANLUIGI DAINI CARATE BRIANZA MM45 25 01:20:59
310 466 LOCATELLI GIOVANNI RUNNERS BERGAMO MM50 7 01:21:03
311 749 GALMOZZI FERRANTE G.T.A. CREMA MM45 26 01:21:04
312 973 VILLA MARIO A.S.D. MARCIACARATESI MM50 8 01:21:08
313 1816 MADERNA MARCO N.ATL. FANFULLA LODIGIANA PM 21 01:21:10
314 CAVALLINI DENISE G.S. LAMMARI SF 18 01:21:13
315 1643 MARCHI RICCARDO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM40 34 01:21:14
316 2479 BRIGATTI DIEGO C.T.L. 3 ATLETICA MM35 32 01:21:16
317 626 PIROVANO PAOLO ATL. CLUB VILLASANTA MM45 27 01:21:18
318 205 DONATO DAVIDE ATL. PIACENZA SM 127 01:21:18
319 1625 GAVAZZENI FAUSTO ATL. PRESEZZO SM 128 01:21:18
320 1815 BONASERA DANIELE N.ATL. FANFULLA LODIGIANA SM 129 01:21:19
321 RAGNOLI AMLETO POL. DI BIONE MM45 28 01:21:19
322 1727 PLIZZARI UMBERTO SORESINA RUNNING CLUB MM45 29 01:21:22
323 736 MORSTABILINI LUCA SORESINA RUNNING CLUB MM40 35 01:21:22
324 615 RATTI CRISTIANO ATL. CLUB VILLASANTA MM35 33 01:21:25
325 520 RIVA MAURO POL. LIB. CERNUSCHESE MM45 30 01:21:26
326 1336 MARCHESE FABIO TEAM OTC COMO MM35 34 01:21:29
327 334 FADDA GIAMPAOLO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM40 36 01:21:34
328 500 DI GUARDO ALFIO ASD POL.MARATHON C.BIANCAVILLA MM40 37 01:21:38
329 1597 MOROTTI GIUSEPPE AMATORI LAZZARETTO MM50 9 01:21:40
330 2395 BALDIS ROBERTO RUNNING TORRE DE' ROVERI MM45 31 01:21:42
331 943 MALDOTTI GIANCARLO CREMONA RUNNERS CLUB MM35 35 01:21:43
332 1610 BUSI ANGELO ATL. PRESEZZO PM 22 01:21:44
333 1372 SISTI FABIO LIBERI LIB 6 01:21:45
334 607 SIMONI FABRIZIO POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI MM35 36 01:21:49
335 VALENTINI FRANCESCO ATLETICA FASSA 08 MM35 37 01:21:50
336 CAIAZZO CARMELA RUNNING CLUB FUTURA PF 6 01:21:50
337 777 FACCHETTI FABIO ATL. CARPENEDOLO MM40 38 01:21:52
338 BOGGIATTO ROBERTA RUNNING CLUB FUTURA MF40 2 01:21:57
339 353 POSSONI FRANCO ATL. CASTEL ROZZONE MM55 1 01:22:02
340 2139 MAPELLI DANIELE CLUB PANTERA ROSA MM45 32 01:22:05
341 2224 BIGNAMI FIORENZO POL. PORTA SARAGOZZA MM40 39 01:22:05
342 1708 GINOSA ARTURO GROTTINI TEAM SM 130 01:22:05
343 846 CASTAGNOLI FRANCESCO POLISPORTIVA SAN PIETRO MM40 40 01:22:07
344 1883 GALLINA ANDREA LIBERI LIB 7 01:22:09
345 1806 DOLDI PAOLO ATL. VIRTUS CREMA MM40 41 01:22:10
346 70 AMADINI LUCA MARATHON CREMONA MM40 42 01:22:13
347 940 PIACENTINI LUIGI ATL. VIRTUS CREMA MM45 33 01:22:15
348 817 MARIANI LORENZO A.S.D. C.U.S. BRESCIA MM50 10 01:22:18
349 1499 ZUCCHELLI MASSIMO LIBERI LIB 8 01:22:20
350 209 SCALVINI LUIGI FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI MM50 11 01:22:21
351 284 PROFETA GIANNI ATL. MUGGIO` TM 19 01:22:21
352 236 TRECCANI ALESSANDRO GHEDESE MM40 43 01:22:24
353 1750 DRECH MARCO BIGACC DE ELA MM35 38 01:22:25
354 912 RADOGNA NICOLA ATL. REBO GUSSAGO MM45 34 01:22:25
355 2528 NERI VINCENZO A.S.D. POL. TREMESTIERI ETNEO MM50 12 01:22:25
356 766 TONINI ALBERTO U.S. LA SPORTIVA MM40 44 01:22:29
357 REDONDI PAOLO G.S. ALTITUDE MM35 39 01:22:30
358 2271 GHISALBERTI FABIO RUNNERS BERGAMO MM50 13 01:22:32
359 1974 LATTUADA RICCARDO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 45 01:22:33
360 1220 RACIOPPOLI ANTONIO A.S.D. BIPEDI MM35 40 01:22:35
361 2163 COTER MARIO G.S. SEMONTE MM60 2 01:22:35
362 2533 BALDINETTI MARCO ATL. IMOLA SACMI AVIS PM 23 01:22:40
363 2223 BERGONZONI MASSIMILIANO POL. PORTA SARAGOZZA MM40 46 01:22:40
364 764 PALMIRI PIERCARLO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM45 35 01:22:42
365 1000 PETROSINO PIERPAOLO ACQUADELA BOLOGNA MM40 47 01:22:43
366 1703 GENTILINI ARRIGO POL. AMICIZIA CAORSO MM35 41 01:22:47
367 779 GABUSI MASSIMO ATL. GAVARDO '90 LIB. MM35 42 01:22:48
368 1035 GREGORI NATALE LIBERI LIB 9 01:22:48
369 2194 PIAZZI ROBERTO FO' DI PE MM45 36 01:22:51
370 855 BRAGGION CORRADO P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MM45 37 01:22:52
371 968 PASTORINO MICHELE ATLETICA VARAZZE MM40 48 01:22:53
372 1448 SBARUFFATI MARCO LIBERI LIB 10 01:22:55
373 2348 SELLA MOENO CARLO AMATORI LECCO MM35 43 01:22:57
374 MELLONI TOMASO VALENTINO CANOTTIERI MILANO TM 20 01:22:57
375 421 DE VITO VINCENZO A.S. CANTURINA POL. S.MARCO MM50 14 01:22:59
376 1234 PALERMO MICHELE POL. DIMICA POTENTER MM35 44 01:22:59
377 2106 GUANA CARLO ATL. RODENGO SAIANO TM 21 01:23:00
378 PARLATO MARCO LIBERI LIB 11 01:23:00
379 762 SANTINA NICOLA G.P. ALLEGRINI MM35 45 01:23:00
380 511 COLACE MICHELE P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MM60 3 01:23:01
381 247 SPREAFICO MARCELLO ATL. LAGO DEL SEGRINO TM 22 01:23:02
382 1279 BELLI STEFANO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 38 01:23:03
383 2157 MIGLIOLI MARCO ATL. PIACENZA SM 131 01:23:06
384 2172 FILIPPI ALESSANDRO ATLETICA VALLE DI CEMBRA TM 23 01:23:07
385 PATUELLI FRANCESCA G.S. GABBI SF 19 01:23:09
386 1199 LIMONTA ALESSANDRO ATL. CINISELLO MM55 2 01:23:10
387 1081 PENINI DANTE LIBERI LIB 12 01:23:11
388 1475 COLOMBO CARLO LIBERI LIB 13 01:23:11
389 LO GRASSO MARIA FO' DI PE TF 2 01:23:12
390 369 MARCAZZANI RICCARDO RUNNERS OLONA MM45 39 01:23:13
391 1385 BOCCARDI IGOR G.P. ORZIVECCHI MM35 46 01:23:16
392 263 PILONI RICCARDO ATL. VIRTUS CREMA MM40 49 01:23:18
393 CLERICI CRISTINA GINNASTICA COMENSE 1872 SF 20 01:23:21
394 320 GAMBERONI ALAIN G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM45 40 01:23:22
395 D'ARATA ROSELLA G.S. LAMMARI MF45 1 01:23:23
396 835 BREMBILLA FULVIO U.S. SAN PELLEGRINO TERME MM40 50 01:23:24
397 768 AVOGADRI MARCO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM40 51 01:23:25
398 655 CHINOSI LUIGI G.P. CASALESE MM50 15 01:23:26
399 1618 ROTTOLI RICCARDO ATL. PRESEZZO TM 24 01:23:26
400 COCCHI FRANCESCA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. JF 2 01:23:27
401 751 ZAMBIASI LUCA CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI MM45 41 01:23:28
402 1598 POMA FRANCO AMATORI LAZZARETTO MM60 4 01:23:29
403 856 LENTINI ROBERTO P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MM40 52 01:23:29
404 92 COLANGELO LUCA G.S.A. BRUGHERIO MM35 47 01:23:31
405 40 CUCCO ALBERTO FO' DI PE MM45 42 01:23:32
406 1571 DEMURU STEFANO G.S. MONTESTELLA MM40 53 01:23:33
407 1222 TAVECCHIO CLAUDIO LIBERI LIB 14 01:23:33
408 552 SACCENTE LUIGI A.S.D. ASOPICO RUNNING BARI MM50 16 01:23:33
409 1531 COLOMBO ALESSANDRO ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 25 01:23:34
410 115 VISINI EMILIO POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA MM40 54 01:23:35
411 1642 LAZZARINI GIUSEPPE ATL. GAVARDO '90 LIB. MM45 43 01:23:37
412 534 CAVALLERI SIMONE MARATHON CREMONA MM40 55 01:23:39
413 1903 CHIARELLO ANGELO G.S. TORREVILLA DI MONTICELLO MM45 44 01:23:39
414 1736 LETO GIUSEPPE LIBERI LIB 15 01:23:40
415 317 STANGHELLINI PAOLO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM40 56 01:23:43
416 PELLEGRI CLAUDIO ATHLETIC TEAM LARIO MM50 17 01:23:43
417 425 DI GIUSEPPE PIETRO ATL. CASONE NOCETO MM50 18 01:23:44
418 1424 BACCI FABIO TURIN MARATHON MM35 48 01:23:46
419 1745 DI LELLO ALESSANDRO ATL GONNESA SM 132 01:23:46
420 FRANCESCHI NICOLETTA G.S. LAMMARI SF 21 01:23:46
421 1595 SIRONI GIORGIO ATLETICA MONZA MM40 57 01:23:46
422 1888 ALBASI STEFANO ATL. PIACENZA MM35 49 01:23:47
423 287 MARASCO MICHELE C.T.L. 3 ATLETICA MM40 58 01:23:50
424 818 IAVARONE PASQUALE A.S.D. C.U.S. BRESCIA MM35 50 01:23:50
425 2164 PELLEGRINI MARCO FO' DI PE MM35 51 01:23:50
426 883 CORONA CESARE CANOTTIERI MILANO MM45 45 01:23:55
427 2111 RAPISARDA CARMELO A.S. DIL. ATLETICA CATANIA MM40 59 01:23:57
428 2120 BASONI ALESSANDRO ATL. LAMBRO MILANO MM35 52 01:23:58
429 328 FOLCO MAURO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. MM35 53 01:23:58
430 1197 CHITTO' THOMAS UISP GIOCO SPORT PIADENA MM35 54 01:24:01
431 1975 SCOTTI MARCO TEAM OTC COMO MM35 55 01:24:03
432 244 SALA PAOLO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. TM 26 01:24:06
433 1743 VERSELLESI ANDREA CREMONA RUNNERS CLUB MM35 56 01:24:08
434 56 POLLASTRI ROBERTO POL. CARUGATESE MM45 46 01:24:09
435 1577 CAMMI FABRIZIO ATL. BARILLA MM45 47 01:24:10
436 2425 LEONARDI LORENZO LIBERI LIB 16 01:24:12
437 882 BELLONI RAFFAELE CANOTTIERI MILANO MM50 19 01:24:12
438 632 POLITO NINO G.P. CODOGNO 82 MM40 60 01:24:13
439 FUSAR IMPERATORE VANESSA CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI SF 22 01:24:14
440 1869 MASCARELLO CURZIO PIETRO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM50 20 01:24:14
441 BARBIERI ETTORE G.P. CODOGNO 82 MM50 21 01:24:17
442 2200 GLISENTI PIERANGELO CIRCOLO AMATORI PODISTI MM45 48 01:24:20
443 RAPPA LIBORIO CLAUDIO A.S.DIL. PALERMO H. 13,30 MM45 49 01:24:21
444 BORGHINI GIGLIOLA G.S. GABBI MF40 3 01:24:26
445 2296 DALL'ARMELLINA WALTER CIRCOLO AMATORI PODISTI TM 27 01:24:29
446 NERI CRISTINA G.S. LAMMARI MF45 2 01:24:30
447 2413 PEVIANI PIERLUIGI G.P. CASALESE MM50 22 01:24:34
448 2262 ZUCCA PAOLO ACQUIRUNNERS MM50 23 01:24:34
449 BAZZONI ELEONORA RUNNING CLUB FUTURA SF 23 01:24:36
450 1134 STRINASACCHI RICCARDO ATL. CHIARI 1964 LIB. PM 24 01:24:36
451 660 DEFENDENTI MARIO G.P. CASALESE MM40 61 01:24:37
452 1476 UBOLDI UMBERTO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM40 62 01:24:37
453 248 LANCINI STEFANO AMATORI LAZZARETTO MM50 24 01:24:37
454 2532 GRANDE VINCENZO ATL. IMOLA SACMI AVIS SM 133 01:24:37
455 1153 ESPOSTI FABIO G.P. AVIS PAVIA TM 28 01:24:43
456 1821 VOLPE MICHELE ATL. CASONE NOCETO MM50 25 01:24:48
457 1846 ARMANINO ALERAMO GRUPPO CITTA' DI GENOVA SM 134 01:24:50
458 907 GAMBA ANGELO MARATHON CREMONA MM40 63 01:24:53
459 1887 MAZZONI MICHELE ATL. PIACENZA MM50 26 01:24:59
460 BARACETTI SIMONA G.S. MONTESTELLA MF40 4 01:25:01
461 1110 CARRATTA ANDREA ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 29 01:25:01
462 923 BINOTTO UGO MARATHON CREMONA TM 30 01:25:07
463 2466 MAZZONI MARCO G.S. C.S.I. MORBEGNO MM35 57 01:25:07
464 1507 CAPITELLI VALERIO ATL. CINISELLO MM50 27 01:25:09
465 540 MORENGHI SAMUELE 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 64 01:25:13
466 513 BONFATTI ALESSANDRO POD. FINALE EMILIA MM35 58 01:25:14
467 1329 FRIGERIO PAOLO MARIO ATL. REBO GUSSAGO MM50 28 01:25:17
468 374 GRISOLIA RENATO RUNNERS OLONA MM40 65 01:25:18
469 1394 CATELLI SIMONE ATHLETIC TEAM LARIO MM35 59 01:25:18
470 1992 SANTUCCI DE MAGISTRIS GIORGIO LIBERI LIB 17 01:25:19
471 2449 MANGIAROTTI MICHELE LIBERI LIB 18 01:25:20
472 875 MAGGIOLO ALBERTO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM40 66 01:25:22
473 760 FINOTTI FRANCO ATLETICA LONATO-LEM ITALIA MM45 50 01:25:24
474 1231 CANDIANI DAGOBERTO UISP MILANO MM40 67 01:25:26
475 2255 FUSCO DOMENICO RUNNING CLUB NAPOLI MM40 68 01:25:27
476 2136 TAINO ANDREA MARATHON CREMONA MM35 60 01:25:27
477 1039 SOLIMANO LUCA LIBERI LIB 19 01:25:31
478 961 RIOLO DAVIDE LIBERI LIB 20 01:25:32
479 LAI GIOVANNI MELCHIO I GUERRIERI DEL PAVONE MM40 69 01:25:32
480 822 FRASSI FILIPPO ATLETICA MASSA CARRARA MM35 61 01:25:33
481 1342 GILARDI ANDREA AMATORI LECCO TM 31 01:25:37
482 584 TIRONI GIAN MARCO G.T.A. CREMA MM60 5 01:25:42
483 2365 D'AMICO MARCO RUNNING CLUB FUTURA SM 135 01:25:43
484 201 DI GENNARO VINCENZO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM35 62 01:25:44
485 2520 DONATI DORIANO G.P. QUADRIFOGLIO MM50 29 01:25:46
486 775 DE ANGELI GIOVANNI TURIN MARATHON MM55 3 01:25:48
487 2313 CAPPELLI FULVIO G.S.IL FIORINO MM45 51 01:25:49
488 2124 BONAZZI WALTER FO' DI PE MM45 52 01:25:50
489 2185 SILVESTRI MARCO ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM45 53 01:25:50
490 1594 BODEI PAOLO ATL. GAVARDO '90 LIB. MM35 63 01:25:50
491 2227 CASARINI ELKAN GIANLUCA POL. PORTA SARAGOZZA MM40 70 01:25:50
492 820 PELLEGRINI GINO ATLETICA MASSA CARRARA MM40 71 01:25:51
493 1537 MERELLI CLAUDIO ATL. VALLE BREMBANA MM50 30 01:25:51
494 1219 ZUCCA LIVIO A.S.D. RUNNERS LENO MM45 54 01:25:52
495 1340 VISINI MAURO ALESSANDRO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM40 72 01:25:53
496 1545 PEDROLINI GIOVANNI ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 55 01:25:54
497 311 SPLENDORE GIORGIO G.S. AVIS GAMBOLO' MM45 56 01:25:55
498 499 CARUSO ENRICO ASD POL.MARATHON C.BIANCAVILLA SM 136 01:25:55
499 111 VINCO GIANLUCA UISP MILANO MM35 64 01:25:58
500 2502 SAVOLDELLI ROBERTO MARATHON TEAM BG MM45 57 01:26:01
501 858 PISONI MARCO BETTI'S GRUP RUN MM40 73 01:26:08
502 57 RUSSO SEVERINO G.P. AVIS PAVIA MM35 65 01:26:10
503 1954 VALENTINI SEBASTIANO ATLETICA FASSA 08 TM 32 01:26:10
504 2179 TOLLER ANDREA ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM45 58 01:26:16
505 756 RUSSO LUCA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 74 01:26:17
506 FURLANI DANIELA ATLETICA 2005 MF35 2 01:26:17
507 877 PASTORE FRANCESCO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM50 31 01:26:18
508 MASSA EMANUELA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MF45 3 01:26:20
509 1854 PIZZABALLA LUIGI PAOLO G.P. VILLASANTESE MM35 66 01:26:21
510 156 VAMPINI MASSIMO ATL. GAVARDO '90 LIB. MM40 75 01:26:23
511 859 PORTA ROBERTO BETTI'S GRUP RUN MM40 76 01:26:24
512 2396 COLLOCA FRANCO RUNNING TORRE DE' ROVERI MM45 59 01:26:26
513 2394 ZANOLI COSTANTINO RUNNING TORRE DE' ROVERI MM40 77 01:26:30
514 788 UBOLDI ERMES G.A.P. SARONNO MM35 67 01:26:30
515 2165 MATTIOLI IVAN CRAL AMPS / ARTA MM35 68 01:26:32
516 CHIOLO GIUSEPPINA A.S.D. GIOADVENTURES G.A.M.E. SF 24 01:26:33
517 217 CASUBOLO GIOVANNI POL. LE COLLINE MM35 69 01:26:37
518 1651 ANGOLANI SIMONE G.S. ZELOFORAMAGNO MM40 78 01:26:37
519 874 QUINTINO FABIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE TM 33 01:26:37
520 419 ARESU LUCA UISP MILANO TM 34 01:26:38
521 135 PEPE GIOVANNI G.S. ZELOFORAMAGNO MM55 4 01:26:38
522 2446 ROTA SIMONE LIBERI LIB 21 01:26:38
523 814 PIRRI CARMELO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 60 01:26:40
524 1389 FIORUCCI FEDERICO G.P. ORZIVECCHI MM35 70 01:26:42
525 1497 SCOLARI STEFANO RUNNING SARONNO MM50 32 01:26:42
526 1406 PIACENTINI NICOLO ATL. BERGAMO 1959 CREBERG PM 25 01:26:42
527 105 ROSSI HUBER ATL. PIACENZA SM 137 01:26:43
528 629 VILLA MARCO ATL. CLUB VILLASANTA MM45 61 01:26:44
529 2109 ANASTASIO GAETANO A.S. DIL. ATLETICA CATANIA MM35 71 01:26:44
530 LOCARDI GISELLA ATL. PIACENZA SF 25 01:26:44
531 522 VIVIAN FABIO LARIO RUNNERS MM40 79 01:26:46
532 1107 DAL BARCO MARCO RUNNERS DESIO TM 35 01:26:46
533 114 AGOSTINI LUCA CSI MONZA MM45 62 01:26:46
534 1377 NIKOLOSKI OSKAR G.S. AVIS - SEREGNO TM 36 01:26:49
535 1631 FACUETTI DIEGO BIKE & RUN TM 37 01:26:51
536 2530 RUSSO ANTONINO A.S. DILETT. GENESIS MM40 80 01:26:51
537 568 ROSI ANDREA A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI MM35 72 01:26:54
538 1044 BICOCCHI FABRICE LIBERI LIB 22 01:26:54
539 139 BERTON LORENZO GRUPPO PODISTI MONSELICENSI MM55 5 01:26:54
540 2001 ARRABITO ALESSANDRO RUNNERS DESIO MM40 81 01:26:57
541 707 BERTOLOTTO VITTORIO S.G. LEVANTO 1907 SM 138 01:26:57
542 604 MERANDO SALVATORE ATL. STRAMILANO MM45 63 01:27:01
543 1108 DAL BARCO RICCARDO RUNNERS DESIO TM 38 01:27:02
544 1984 MINOZZI SERGIO LIBERI LIB 23 01:27:04
545 711 DECARIA EMANUELE A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE MM35 73 01:27:04
546 351 LECCA FABRIZIO ATL. CASTEL ROZZONE MM40 82 01:27:06
547 455 PELIZZARI ALESSANDRO EUROPA SPORTING CLUB MM35 74 01:27:07
548 342 SEMONELLA CARMINE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 64 01:27:10
549 1421 PELLECCHIA GIANLUCA UISP 2 SLOW MM35 75 01:27:10
550 532 VOLPE MICHELE MARATHON CREMONA MM35 76 01:27:10
551 767 BERVA MARIO ATL. CASTEL ROZZONE MM55 6 01:27:12
552 1212 GRIGIONI MARCO ATHLETIC TEAM LARIO MM35 77 01:27:12
553 SOSIO GIULIO ATL. ALTA VALTELLINA - FILA MM45 65 01:27:12
554 187 PARACCHINI ROBERTO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM35 78 01:27:12
555 2011 TRESPIDI MASSIMO PLACENTIA EVENT'S MM50 33 01:27:12
556 1292 GHIRIMOLDI ALESSIO POLISPORTIVA SALUS GERENZANO TM 39 01:27:13
557 2542 BERGALDI CESARE A.S. DIL. CENTRO OLIMPIA CT SM 139 01:27:13
558 2430 TERRAROLI MICHELE LIBERI LIB 24 01:27:14
559 GASPAROLI VERONICA DAINI CARATE BRIANZA SF 26 01:27:14
560 477 PETTINI ALEX RUNNERS BERGAMO MM40 83 01:27:15
561 623 VILLA EMANUELE ATL. CLUB VILLASANTA MM40 84 01:27:17
562 177 LAMPUGNANI MAURIZIO ATL. FLY FLOT MM45 66 01:27:18
563 802 SERBAN SILVIU MIRCEA ATL. RODENGO SAIANO MM35 79 01:27:19
564 116 RONCONI CHRISTIAN G.P. SANTI NUOVA OLONIO MM35 80 01:27:20
565 1609 FACOETTI ANGELO ATL. PRESEZZO MM55 7 01:27:20
566 728 RABAGLIO CARLO MARATHON CREMONA MM35 81 01:27:21
567 1466 GAVIN CLAUDIO LIBERI LIB 25 01:27:22
568 1635 SIGISMONDI PAOLO ANGELO RUNNING TORRE DE' ROVERI MM40 85 01:27:23
569 1579 RIZZI PIETRO G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI MM35 82 01:27:25
570 2436 ABBIATI MARCO LIBERI LIB 26 01:27:26
571 809 SPEZIA SERGIO ENNIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM35 83 01:27:28
572 162 FILIPPOZZI CLAUDIO G.M. SPORTING CLUB MONDADORI MM45 67 01:27:28
573 2269 CORNOLTI FABRIZIO RUNNERS BERGAMO MM35 84 01:27:30
574 286 RIPAMONTI GIUSEPPE C.T.L. 3 ATLETICA MM55 8 01:27:31
575 2518 FONTECHIARI GIANLUCA POLISPORTIVA TORRILE MM40 86 01:27:31
576 1639 TRUSSARDI ELIO POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA MM50 34 01:27:32
577 1966 FORNONI PIERLUIGI POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA SM 140 01:27:32
578 438 DI LERNIA ALBERTO EUROPA SPORTING CLUB TM 40 01:27:32
579 2181 TOLLER CARLO ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM40 87 01:27:32
580 83 PELLEGRI ALESSANDRO ATHLETIC TEAM LARIO MM35 85 01:27:32
581 2156 CHIAPPA ALESSANDRO BIGACC DE ELA MM35 86 01:27:32
582 1045 MADERNO GIANLUCA LIBERI LIB 27 01:27:34
583 2270 D'ANTONI ANTONINO RUNNERS BERGAMO MM50 35 01:27:34
584 SECCI GIANFRANCA A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE MF35 3 01:27:36
585 1365 MANDELLI MICHELE LIBERI LIB 28 01:27:37
586 1856 SANAVIO ROBERTO ATL. AMBROSIANA MM35 87 01:27:38
587 1692 DI GRAZIA DAVIDE AVIS MM40 88 01:27:39
588 1037 LANCELLOTTI GRAZIANO LIBERI LIB 29 01:27:39
589 705 GAGLIARDINI MAURO G.S. ZELOFORAMAGNO MM45 68 01:27:41
590 CORSINI BARBARA POL. BESANESE MF40 5 01:27:41
591 2205 CAFIERO MAURIZIO ASD RUNANDTRAIL MM55 9 01:27:41
592 654 CAPPELLINI MAURO G.P. CASALESE MM45 69 01:27:43
593 2540 FIORE CIRO ENERGY TEAM SM 141 01:27:43
594 1291 CONSONNI ANDREA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI TM 41 01:27:43
595 283 ROMANO VITO ATL. MUGGIO` MM40 89 01:27:44
596 1726 PASINELLI DANIELE ATL. LIB. CASTEGNATO TM 42 01:27:48
597 1204 BERTOLINO ROBERTO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MM45 70 01:27:49
598 2134 FIORINI ALBERTO MARATHON CREMONA MM45 71 01:27:50
599 758 SPELGATTI MAURO KINETIK RUNNING MM40 90 01:27:51
600 525 PIVA ANDREA LARIO RUNNERS MM40 91 01:27:52
601 1027 MANCASTROPPA GIUSEPPE LIBERI LIB 30 01:27:54
602 1591 FOLIGNO ANDREA ATHLETIC TEAM LARIO MM40 92 01:27:54
603 1687 VILLA GEROLAMO ATL. PRESEZZO TM 43 01:27:55
604 2167 CASAGRANDE ANTONIO ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM40 93 01:27:56
605 1296 BETTINELLI BRUNO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM65 1 01:27:56
606 2178 MATTEVI STEFANO ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM40 94 01:28:01
607 1330 PEZZOTTA MATTEO G.S. OREZZO MM40 95 01:28:02
608 BERTAMINO MARTA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE SF 27 01:28:04
609 293 BIFFI ANGELO POL. LIB. CERNUSCHESE MM50 36 01:28:06
610 TONETTI EMANUELA SCILLA RUNNERS OLONA MF35 4 01:28:06
611 2332 TOLOTTI GABRIELE ATL. VIRTUS CREMA MM35 88 01:28:06
612 1131 GAVAZZI PIERANGELO U.S. LA SPORTIVA MM50 37 01:28:06
613 GUALANDI VALENTINA G.S. GABBI MF40 6 01:28:07
614 879 CAMPAGNOLI SALVATORE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM55 10 01:28:07
615 1238 CINELLI GABRIELE LIBERI LIB 31 01:28:11
616 1976 CAMMI MORENO ATL. BARILLA MM45 72 01:28:11
617 1565 CORNA FABIO MEDIRUN CUS BERGAMO MM35 89 01:28:11
618 2092 LUCCHINI MATTEO LIBERI LIB 32 01:28:12
619 709 DE BONI FABRIZIO A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA MM45 73 01:28:12
620 277 GOBBI GIANFRANCO POLISPORTIVA TORRILE MM45 74 01:28:15
621 600 SCAGLIA CARLO G.S. TOCCALMATTO MM35 90 01:28:16
622 207 MERLIN LUCA RUNNER VARESE MM40 96 01:28:17
623 544 SORRENTINO FRANCESCO ATL. ALTA VALLE BREMBANA MM45 75 01:28:20
624 CIABATTI ODETTE G.S. LAMMARI MF40 7 01:28:21
625 2392 BELOTTI GIUSEPPE RUNNING TORRE DE' ROVERI MM50 38 01:28:22
626 2176 VALDAN WALTER ATLETICA VALLE DI CEMBRA TM 44 01:28:24
627 STRAZZERI PATRIZIA A.S.D. RUNNER TEAM MASCALUCIA SF 28 01:28:26
628 2342 DE BERNARDIS ALESSANDRO G.T.A. CREMA MM45 76 01:28:28
629 AIOLFI EDOARDO G.S. ZELOFORAMAGNO MM35 91 01:28:29
630 2174 MATTEVI ANGELO ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM45 77 01:28:32
631 1551 VETRUGNO FABIO ATL. TREVIGLIO MM40 97 01:28:33
632 ZAMBALDI PAOLO HAPPY RUNNER CLUB MM40 98 01:28:34
633 1112 ALBINI DAVIDE GAETANO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM45 78 01:28:35
634 79 PRENDIN PAOLO G.P. BOMPANI GROUP MM40 99 01:28:36
635 813 LUTTERI ALESSANDRO G.P. AVIS SUZZARA MM40 100 01:28:37
636 876 CODELLA MARIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM55 11 01:28:38
637 1387 BUSCICCHIO STEFANO G.P. ORZIVECCHI MM35 92 01:28:39
638 2248 CARELLI MATTIA ATL. ALESSANDRIA JM 18 01:28:43
639 715 NOZZA LUCIANO ATL. CISERANO MM45 79 01:28:44
640 1366 TASSI EROS LIBERI LIB 33 01:28:48
641 1182 GRASSELLI CHRISTIAN ACHILL MARATHON CREMONA MM40 101 01:28:48
642 1226 BRINA LORENZO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 93 01:28:51
643 2420 MANNUCCI GABRIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 45 01:28:52
644 551 BOSELLI FABRIZIO YOUNG RUNNING MM35 94 01:28:52
645 2406 SILVESTRINI IVANO ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA MM35 95 01:28:52
646 262 LONGERI DAVIDE ATL. PIACENZA TM 46 01:28:56
647 549 GALBIATI CRISTIAN GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM40 102 01:28:58
648 SCURI MARCO AMATORI LAZZARETTO MM50 39 01:29:01
649 194 BALDINI CRISTIANO G.P. ARREDAMENTI MAIANDI MM35 96 01:29:02
650 521 LIBANORE ANDREA MARIO ATL. PAVESE MM45 80 01:29:03
651 1805 PORRO MARINO ATHLETIC TEAM LARIO MM50 40 01:29:03
652 1718 COSSETTA ROBERTO ATLETICA SANDRO CALVESI MM40 103 01:29:05
653 GRASSO ANNA GINNASTICA COMENSE 1872 SF 29 01:29:06
654 1839 FERRARINI MATTEO LIBERI LIB 34 01:29:08
655 2341 DE BERNARDIS MARCELLO G.T.A. CREMA MM55 12 01:29:08
656 872 CONFORTI ANGELO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE TM 47 01:29:08
657 821 CAVAZZUTI FABIO ATLETICA MASSA CARRARA MM45 81 01:29:09
658 LAGO LORENA ROAD RUNNERS CLUB MILANO TF 3 01:29:10
659 1284 TAFFI STEFANO ATL. MALNATE MM45 82 01:29:11
660 1165 MARIOTTI GIANLUCA LIBERI LIB 35 01:29:12
661 275 MORDACCI MARCELLO POLISPORTIVA TORRILE MM45 83 01:29:13
662 2184 MOSCA ERVIN ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM35 97 01:29:13
663 1502 DESTEFANI ALDO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 104 01:29:14
664 2299 TOMASONI MAURIZIO CIRCOLO AMATORI PODISTI MM45 84 01:29:14
665 1987 MARIANI DANIELE LIBERI LIB 36 01:29:14
666 752 BERNUZZI ROBERTO DDF GEROLE SPORT ASSOCIAZIONE MM45 85 01:29:15
667 164 TURINA CLAUDIO 6XCORRERE MM40 105 01:29:16
668 613 REFOLO UMBERTO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM40 106 01:29:16
669 624 CICCONE MARCO ATL. CLUB VILLASANTA MM40 107 01:29:17
670 608 DEL REGNO MARCO DONATO GIO ATL. CLUB VILLASANTA MM40 108 01:29:17
671 239 ZANONI MARCO CIRCOLO D.P.CASSA RISP.VENETO MM45 86 01:29:18
672 2251 PANDINI ROBERTO ATL. PRESEZZO MM35 98 01:29:18
673 303 AMAROLI ALESSANDRO A.S. MERATE LA TERMOTECNICA MM45 87 01:29:19
674 2195 FRETI ALEX FO' DI PE MM35 99 01:29:19
675 FERRARI RICCARDO G.P. CASALESE MM40 109 01:29:20
676 259 CONFALONIERI LEONARDO S. CLUB ALZANO MM45 88 01:29:21
677 2416 GOBBI PAOLO UISP COMITATO VARESE MM40 110 01:29:24
678 BANNINO COSIMO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM40 111 01:29:24
679 1891 TRISTANO NICOLA TEAM OTC COMO MM40 112 01:29:25
680 860 PROCOPIO FRANCO BETTI'S GRUP RUN MM50 41 01:29:25
681 58 ZANARDI ROBERTO G.S. COMUNALE S. OLCESE MM50 42 01:29:26
682 326 TANOTTI ROBERTO G.S.P. 80 POMARETTO TM 48 01:29:28
683 1673 POUYE BARA AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO MM35 100 01:29:29
684 234 COLOMBO ANGELO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM45 89 01:29:30
685 1560 MASSIRONI ALESSANDRO MEDIRUN CUS BERGAMO MM40 113 01:29:30
686 2571 MARCONI FEDERICO ATL. VIADANA MM35 101 01:29:33
687 2453 SILVA ANDREA LIBERI LIB 37 01:29:33
688 470 MICHELI MAURO RUNNERS BERGAMO MM35 102 01:29:33
689 931 NEODO CORRADO A.S. CANTURINA POL. S.MARCO MM40 114 01:29:33
690 1064 CERETTI DIEGO LIBERI LIB 38 01:29:34
691 602 CASOT MARCO G.S. COMUNALE S. OLCESE MM35 103 01:29:35
692 1326 BRAGA ALESSANDRO SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MM35 104 01:29:35
693 2450 REGONELLI FRANCO LIBERI LIB 39 01:29:36
694 1006 DEFENDI ANTONIO LIBERI LIB 40 01:29:37
695 112 VINCO ANDREA UISP MILANO MM40 115 01:29:40
696 518 PECORARO MICHELE PODISTICA VINOVO MM35 105 01:29:40
697 1194 GALLI MICHELE MARATHON CREMONA MM35 106 01:29:40
698 2391 PAGANI ANGELO RUNNING TORRE DE' ROVERI MM50 43 01:29:41
699 391 CASELLA ALBERTO A.S.D. BIPEDI MM40 116 01:29:44
700 1327 BERTONI MAURIZIO A.S.D. C.U.S. BRESCIA MM45 90 01:29:47
701 2062 VIALLI MARCO LIBERI LIB 41 01:29:48
702 377 CORTESE BRUNO RUNNERS OLONA TM 49 01:29:49
703 189 VICINI LUCA MARATHON CREMONA TM 50 01:29:50
704 1613 SPAGNOLO CLAUDIO ATL. PRESEZZO MM35 107 01:29:51
705 683 SADDI RAFFAELE G.P. CASALESE MM45 91 01:29:54
706 2445 RIBERI SERGIO LIBERI LIB 42 01:29:58
707 375 PARISE MANUEL RUNNERS OLONA MM35 108 01:29:59
708 FILIPPI LUCIA ATLETICA VALLE DI CEMBRA TF 4 01:29:59
709 1588 GUERINI GRAZIANO KINETIK RUNNING TM 51 01:30:00
710 171 PIANTA DAVIDE MARATHON CREMONA PM 26 01:30:03
711 503 MERLANO SIMONE G.P. SOLVAY SOLEXIS TM 52 01:30:04
712 1211 CASTAGNA CARLO MARIA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM40 117 01:30:04
713 ZARO ALESSANDRO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 118 01:30:05
714 1662 GIORDANO DOMENICO G.S. ZELOFORAMAGNO MM55 13 01:30:06
715 1952 TOLOI MAURIZIO LA MICHETTA MM40 119 01:30:07
716 1308 LOCHIS MARCO G.P. GORGONZOLA '88 TM 53 01:30:08
717 2525 GALLO GIOVANNI SPORTEQUIPE MM45 92 01:30:08
718 969 ZARA MATTEO TRIATHLONLECCO TM 54 01:30:11
719 1414 GEMITI ANTONIO U.S. MAURINA OLIO CARLI MM55 14 01:30:12
720 1487 GAUDENZI STEFANO LIBERI LIB 43 01:30:13
721 1046 BROCCHIERI GIANLUCA LIBERI LIB 44 01:30:13
722 118 TARENZI AMBROGIO G.P. CODOGNO 82 MM40 120 01:30:13
723 59 BACI CLAUDIO ATLETICA CASTELLO ASD MM40 121 01:30:14
724 885 ESERCITATO MARCO CANOTTIERI MILANO MM35 109 01:30:15
725 1140 PAVESI FABRIZIO LIBERI LIB 45 01:30:16
726 804 ARRIGONI GIUSEPPE TURIN MARATHON MM45 93 01:30:16
727 1527 GATTAVARA GIUSEPPE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 94 01:30:16
728 78 PACCHETTI DAVIDE ATL. TEAM BRIANZA LISSONE MM40 122 01:30:17
729 ZANONER ROSALIA ATLETICA TRENTO CMB MF60 1 01:30:17
730 2140 MUTTI PIERANGELO CLUB PANTERA ROSA MM45 95 01:30:18
731 2029 MANZONI RAFFAELLO LIBERI LIB 46 01:30:18
732 773 SCAGLIONI DARIO G.P. ARREDAMENTI MAIANDI MM40 123 01:30:19
733 2369 BOLLORINO GIACOMO S.S. RUNNERS LOANO MM50 44 01:30:20
734 1513 PITTALUGA MATTEO G.S. COMUNALE S. OLCESE TM 55 01:30:22
735 1307 FINORIO STEFANO G.P. GORGONZOLA '88 MM40 124 01:30:23
736 318 BURATO ARTURO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM55 15 01:30:24
737 2250 BONACINA OMAR ATL. PRESEZZO TM 56 01:30:25
738 1122 CONCA PAOLO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 125 01:30:26
739 386 ALDRIGO STEFANO A.S.D. BIPEDI MM45 96 01:30:26
740 1093 CARUBELLI ALBERTO LIBERI LIB 47 01:30:27
741 138 ALBORGHETTI ANDREA ATL. PIACENZA MM40 126 01:30:29
742 1147 PALADINI IVANO ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. MM35 110 01:30:30
743 1528 BONDANZA MASSIMO ATLETICA VALLE SCRIVIA MM35 111 01:30:32
744 2555 GILENO ANDREA A.S.D. FARNESE VINI PE TM 57 01:30:33
745 1201 CORBETTA IVAN MEDIRUN CUS BERGAMO MM50 45 01:30:35
746 2491 CRESPI GIANLUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 127 01:30:36
747 1179 RINALDI FABIO LIBERI LIB 48 01:30:37
748 1656 COTRUFO SEBASTIANO G.S. ZELOFORAMAGNO MM50 46 01:30:40
749 FORNASARI MARA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SF 30 01:30:40
750 467 MAFFIOLETTI VENTURINO RUNNERS BERGAMO MM55 16 01:30:40
751 614 DRUSIAN STEFANO ATL. CLUB VILLASANTA MM45 97 01:30:42
752 1062 CERUTI SERGIO CREMONA RUNNERS CLUB MM45 98 01:30:44
753 1690 LODA ROBERTO ATL. CELLATICA MM40 128 01:30:44
754 BONGIOVANNI FEDERICA MARATHON CREMONA TF 5 01:30:45
755 2454 MIATON PAOLO LIBERI LIB 49 01:30:47
756 1438 GHISONI PAOLO LIBERI LIB 50 01:30:47
757 1427 ROVERSELLI UMBERTO ATHLETIC TEAM LARIO MM45 99 01:30:48
758 616 VENITUCCI ROSSANO ATL. CLUB VILLASANTA MM45 100 01:30:49
759 685 SANGERMANI MAURO G.P. CASALESE MM50 47 01:30:50
760 805 ZANOTTI KRIS G.P. ALLEGRINI TM 58 01:30:51
761 424 BONICI ROBERTO ATL. CASONE NOCETO MM45 101 01:30:54
762 580 PEVERI PAOLO A.S.D. BIPEDI MM45 102 01:30:55
763 1803 VISINTIN STEFANO RUNNING SARONNO MM40 129 01:30:57
764 457 GANDOLFI ALBERTO ATL. PRESEZZO MM40 130 01:30:58
765 567 TRECCANI DARIO SILVANO FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI MM45 103 01:31:01
766 62 ALBERICHI DAVIDE MARATHON CREMONA MM40 131 01:31:01
767 886 MAZZI ROBERTO CANOTTIERI MILANO MM40 132 01:31:06
768 1217 CAIBUCATTI EDOARDO TEAM OTC COMO MM35 112 01:31:08
769 288 CORSALE ALESSANDRO MARATHON CREMONA MM50 48 01:31:09
770 409 GHIRIMOLDI CARLO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM35 113 01:31:10
771 2349 MATTIAZZI GIANFRANCO ATLETICA SETTIMESE MM50 49 01:31:10
772 357 CATTANEO FABIO G.S. ROVELLO PORRO TM 59 01:31:13
773 1253 BENEDETTI PAOLO LIBERI LIB 51 01:31:14
774 1569 CATTERINA PAOLO ATL. BEDIZZOLE MM45 104 01:31:15
775 1886 QUITADAMO GIUSEPPE N. ATL. 87 MM45 105 01:31:18
776 390 GIANNOBILE ANDREA A.S.D. BIPEDI TM 60 01:31:19
777 PETRINI FLAVIO POLISPORTIVA CISER MM35 114 01:31:20
778 1252 LAZZARI PAOLO LIBERI LIB 52 01:31:23
779 302 CECI FRANCESCO C.U.S. PARMA MM40 133 01:31:24
780 2536 BELGIORNO MARIO A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA SM 142 01:31:24
781 524 TROMBETTA CLAUDIO LARIO RUNNERS MM45 106 01:31:24
782 2541 SAVIANO NICOLA A.S. DIL. CENTRO OLIMPIA CT SM 143 01:31:26
783 278 ZIVERI LUCA POLISPORTIVA TORRILE MM45 107 01:31:26
784 639 VIGONE GIOVANNI G.P. CODOGNO 82 MM35 115 01:31:31
785 1420 BERSANI DAVIDE LIBERI LIB 53 01:31:32
786 60 BIMBOCCI ALESSANDRO AVIS PRATOVECCHIO MM40 134 01:31:33
787 785 PERILLO MICHELE U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM45 108 01:31:36
788 RUBINO NATALIA SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MF50 1 01:31:36
789 2333 GIRAMI DARIO POL. LIB. CERNUSCHESE MM45 109 01:31:36
790 670 MASIA ROBERTO G.P. CASALESE MM35 116 01:31:37
791 1689 ESPOSITO DIEGO ATL. PRESEZZO MM40 135 01:31:37
792 606 APRIGLIANO ANTONIO POL. CARUGATESE MM45 110 01:31:38
793 1605 GHERARDI CLAUDIO ATL. PRESEZZO TM 61 01:31:38
794 1265 BENUZZI ADRIANO ATLETICA TEAM LOPPIO TM 62 01:31:39
795 648 ARBASI CRISTIAN G.P. CASALESE TM 63 01:31:39
796 1398 DIGERONIMO MICHELE A.S.D. BIPEDI MM35 117 01:31:41
797 884 DEL VECCHIO MARCO CANOTTIERI MILANO MM35 118 01:31:45
798 1099 IOTTI LUCA UISP REGGIO EMILIA MM45 111 01:31:46
799 2059 FACCIOCCHI PAOLO LIBERI LIB 54 01:31:47
800 246 GIOBINI FABIO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM35 119 01:31:48
801 1150 BELLONI FABRIZIO LIBERI LIB 55 01:31:50
802 DE PASQUALE LAURA LIBERI LIB 1 01:31:52
803 925 BETTONI ALDO G.S. TOCCALMATTO MM55 17 01:31:52
804 1465 BONETTI MARCO LIBERI LIB 56 01:31:53
805 1332 CACCIOLO SERGIO CARLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 136 01:31:54
806 945 TONELLI MASSIMILIANO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM40 137 01:31:55
807 64 DELIPERI NICOLA G.P. ARREDAMENTI MAIANDI MM40 138 01:31:56
808 2097 MAGONI PAOLO LIBERI LIB 57 01:31:56
809 FREDA MONICA G.S. GABBI MF40 8 01:31:58
810 397 COSTANTINO MICHELE ORTICA TEAM MM45 112 01:31:59
811 1557 MISANI PAOLO LIBERI LIB 58 01:32:00
812 472 NESTICO' GIAN BRUNO RUNNERS BERGAMO MM35 120 01:32:01
813 332 DALLARIVA QUINTO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM60 6 01:32:01
814 579 RIPA PIETRO MARATHON CREMONA MM35 121 01:32:03
815 708 VACCHELLI LUCIANO MARATHON CREMONA MM45 113 01:32:04
816 1268 GUIDA DIEGO GIACINTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 114 01:32:05
817 589 GALLI MARCO MARATHON CREMONA MM40 139 01:32:07
818 NOVELLI ILARIA CUS MOLISE PF 7 01:32:07
819 233 COLOMBO MAURO ATL. MUGGIO` TM 64 01:32:08
820 1967 PERCASSI ALESSANDRO POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA MM45 115 01:32:11
821 1223 DI DATO ANTONIO FRIESIAN TEAM MM45 116 01:32:11
822 GIACHI CHIARA ATLETICA 2005 SF 31 01:32:12
823 101 SANSONE CARMINE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM50 50 01:32:15
824 2386 PINOLI LUCA MARIA CANOTTIERI MILANO MM50 51 01:32:16
825 1172 BELLINGERI SIMONE LIBERI LIB 59 01:32:16
826 1941 POLI CARLO LIBERI LIB 60 01:32:17
827 1281 GATTI CARLO 3MORI RUNNING TEAM MM40 140 01:32:20
828 2381 COLOMBI MATTEO CANOTTIERI MILANO MM40 141 01:32:20
829 2383 MAURI MICHELE CANOTTIERI MILANO MM50 52 01:32:21
830 1333 MARRA GERARDO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 142 01:32:21
831 CLANCY CATHERINE ATL. VIGHENZI PADENGHE MF35 5 01:32:23
832 796 MARELLI STEFANO ATL. FRI.MA.S. TM 65 01:32:24
833 1416 NENNA CLAUDIO AZZURRA GARBAGNATE M.SE MM55 18 01:32:25
834 314 BERNASCONI PIERO ATL. VIRTUS CREMA MM55 19 01:32:26
835 186 DI MARZO ANTONIO MARATHON CREMONA MM50 53 01:32:27
836 437 CASTAGNA ALBERTO EUROPA SPORTING CLUB MM35 122 01:32:29
837 PEDETTA BARBARA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF45 4 01:32:30
838 698 RANABOLDO PAOLO ATL. SANTHIA' MM35 123 01:32:31
839 2210 FERRI ALESSANDRO CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA MM45 117 01:32:31
840 799 BELLINI GIAN BATTISTA POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA MM40 143 01:32:33
841 849 RAIMONDI COMINESI OTTAVIO B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA MM35 124 01:32:33
842 921 FRANCINELLI STEFANO ATL. GAVARDO '90 LIB. MM40 144 01:32:33
843 1751 CAPPUCCILLI ALBERTO RUNNERS DESIO MM35 125 01:32:33
844 2159 QUARELLA DANIELE UISP BUSSOLENGO MM45 118 01:32:35
845 325 NEVACHE ANDREA G.S.P. 80 POMARETTO TM 66 01:32:35
846 2329 CIOCE SERGIO G.S. ZELOFORAMAGNO TM 67 01:32:36
847 1640 CALZAFERRI PAOLO POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA MM55 20 01:32:37
848 880 SCIANNI MAURIZIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM55 21 01:32:38
849 1001 FIORILLO MICHELE LIBERI LIB 61 01:32:39
850 1572 LEQUERRE' PASCAL ATL. PIACENZA MM35 126 01:32:40
851 191 MONDINI STEFANO MARATHON CREMONA MM40 145 01:32:43
852 2177 TOLLER FABIO ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM40 146 01:32:43
853 180 TINELLI NERIO MARATHON CREMONA MM45 119 01:32:43
854 1539 CERETTI MARCO 3MORI RUNNING TEAM TM 68 01:32:45
855 185 MARZAROLI RICCARDO MARATHON CREMONA PM 27 01:32:45
856 251 MILANESI GIORGIO US SCOIATTOLI ASD MM55 22 01:32:46
857 350 GEMELLI FABRIZIO ATL. CASTEL ROZZONE MM45 120 01:32:47
858 372 MOALLI FABRIZIO RUNNERS OLONA MM45 121 01:32:48
859 990 COSTA ANDREA G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA MM40 147 01:32:49
860 2497 URIATI IVAN PIEDI DI GHISA TM 69 01:32:49
861 610 CASSINELLI GIANNI G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE MM40 148 01:32:50
862 COTTINI FEDERICA A.S.D. C.U.S. BRESCIA MF40 9 01:32:50
863 49 FUGAZZOLA ANTONIO ATL. TREVIGLIO MM50 54 01:32:51
864 1641 PARENTE WALTER ATL. CINISELLO MM40 149 01:32:52
865 2006 RUGGERI MAURO POLI GOLFO MM50 55 01:32:53
866 GERMANA' ALICE ASD POL.MARATHON C.BIANCAVILLA SF 32 01:32:54
867 2553 BRUSCHI PAOLO 3MORI RUNNING TEAM MM45 122 01:32:55
868 147 MANENTI STEFANO CASTELLO RUNNING MM35 127 01:32:55
869 238 PEZZUTTI GIORGIO FREE-ZONE MM40 150 01:32:58
870 1269 FLAMMINI EMIDIO ATL. CISERANO MM50 56 01:33:01
871 1395 SCOLLO VALERIO GAZZETTA RUNNERS CLUB TM 70 01:33:05
872 1567 GIAPPINO ENRICO MEDIRUN CUS BERGAMO MM40 151 01:33:06
873 1206 PICCININI LORENZO A.R.C.U.S. MM35 128 01:33:07
874 459 AGOSTONI ANGELO RUNNERS BERGAMO MM45 123 01:33:07
875 1304 DEPASQUALE CARMELO G.P. GORGONZOLA '88 MM35 129 01:33:08
876 RUBIOLA BARBARA G.S.P. 80 POMARETTO MF40 10 01:33:08
877 77 ESTE MICHELE MOSE' ATLETICA BRESCIA MARATHON MM40 152 01:33:10
878 1914 COLETTI MATTEO G.P. QUADRIFOGLIO MM35 130 01:33:12
879 73 LUPI GIANCARLO MARATHON CREMONA MM35 131 01:33:12
880 2478 CHARVOZ CHRISTIAN LIBERI LIB 62 01:33:13
881 2457 RAMPI ANDREA LIBERI LIB 63 01:33:15
882 LIBERTO SILVIA A.S.D. RUNNER TEAM MASCALUCIA PF 8 01:33:17
883 1938 SALA GIUSEPPE LIBERI LIB 64 01:33:19
884 2180 DALLONA GINO ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM55 23 01:33:20
885 1630 BIAGGI FABRIZIO BIKE & RUN MM45 124 01:33:22
886 1411 ANGELONE PAOLO LIBERI LIB 65 01:33:22
887 2175 MATTEVI DIEGO ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM45 125 01:33:23
888 127 GRISONI STEFANO TEAM OTC COMO TM 71 01:33:24
889 GIUNGARELLI MASSIMO LIBERI LIB 66 01:33:27
890 BAZZANI PATRIZIA ATL. CASONE NOCETO MF50 2 01:33:29
891 2286 CATTANEO MAURIZIO BIGACC DE ELA MM50 57 01:33:30
892 721 FACCHI MARCO YOUNG RUNNING MM35 132 01:33:31
893 LOPILATO TERESA POL. PORTA SARAGOZZA MF40 11 01:33:33
894 LANFRANCHI ANNA ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. PF 9 01:33:34
895 741 BOIOCCHI GIUSEPPE ANSPI - SPORT SAN NAZZARO MM50 58 01:33:34
896 1965 GRIFA GIONATA POL. PORTA SARAGOZZA MM50 59 01:33:35
897 1218 FERRANTI ENRICO A.S.D. RUNNERS LENO TM 72 01:33:35
898 1210 PARODI MASSIMO G.S. COMUNALE S. OLCESE MM45 126 01:33:37
899 848 MARICI GIUSEPPE ATHLETIC CLUB FUTURA PATERNO' SM 144 01:33:38
900 96 ZILIANI STEFANO MARATHON CREMONA MM35 133 01:33:39
901 MACCOPPI LILIANA BIKE & RUN MF40 12 01:33:39
902 938 FORESTI DAVIDE ATL. PARATICO MM35 134 01:33:40
903 550 MONFERRONI ALBERTO SORESINA RUNNING CLUB MM35 135 01:33:41
904 2472 COLLEONI ANDREA PIETRO FO' DI PE MM45 127 01:33:43
905 510 VISENTIN PAOLO ATL. GISA MM45 128 01:33:43
906 581 MONDONI MARCO OTTORINO SORESINA RUNNING CLUB MM40 153 01:33:43
907 905 VALSECCHI ANDREA MARATHON CREMONA JM 19 01:33:43
908 292 MAGGIONI FRANCESCO G.P. CODOGNO 82 MM40 154 01:33:44
909 1564 BERETTA EMANUELE MEDIRUN CUS BERGAMO MM40 155 01:33:44
910 119 PADULA CARMELO A.S.D. ATLETICA PALAZZOLO MM40 156 01:33:45
911 733 PASCALE COSTABILE 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM35 136 01:33:49
912 2405 SACCHI LUIGI FRANCESCO BIKE & RUN MM45 129 01:33:50
913 1031 SOFIA MASSIMILIANO LIBERI LIB 67 01:33:50
914 1669 SIRACUSANO FILADELFO ATL. ERBA TM 73 01:33:52
915 523 CORNELIO MARCO LARIO RUNNERS MM45 130 01:33:53
916 1912 PANFILI ANDREA YOUNG RUNNING MM40 157 01:33:54
917 657 MUTTI ALESSANDRO G.P. CASALESE MM35 137 01:33:56
918 1494 MEO STEFANO AZZURRA GARBAGNATE M.SE MM45 131 01:33:56
919 1408 DELL'ANGELO ANDREA ATL. CHIARI 1964 LIB. SM 145 01:34:00
920 146 RIPARI FRANCO MARATHON CREMONA MM40 158 01:34:01
921 1239 FORIERI ALESSANDRO ATL. CLUB VILLASANTA MM35 138 01:34:01
922 BOLOGNESI SILVIA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MF55 1 01:34:02
923 2168 VICENZI MAURIZIO ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM40 159 01:34:02
924 2173 CALLEGARI FABRIZIO ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM50 60 01:34:02
925 1250 BELLONI LUCA LIBERI LIB 68 01:34:03
926 2207 PATTANO ALFREDO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM35 139 01:34:04
927 1910 COLOMBI DAVIS LIBERI LIB 69 01:34:04
928 68 RIPAMONTI MASSIMO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM35 140 01:34:05
929 2253 PIGOZZI GIORGIO ATL. BANCOLE MM35 141 01:34:05
930 1293 VISCARDI PAOLO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM40 160 01:34:05
931 1390 PARENTE CARLO ATL. PARATICO MM45 132 01:34:07
932 1684 ROTTOLI GIACOMO ATL. PRESEZZO MM45 133 01:34:10
933 2112 AMOROSO MATTEO A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA MM50 61 01:34:10
934 2235 NUCCI ANDREA POL. PORTA SARAGOZZA MM40 161 01:34:10
935 2026 BORALI MARIO LIBERI LIB 70 01:34:11
936 1227 GUIZZETTI ALBERTO CARLO KINETIK RUNNING MM40 162 01:34:13
937 2461 ROGNINI STEFANO ASD FORUM MM40 163 01:34:16
938 2146 AGOSTI LUCA SOCIETA' CANOTTIERI NINO BIXIO TM 74 01:34:19
939 845 CRIVELLARO IVANO G.P. AVIS PAVIA MM50 62 01:34:19
940 560 BELLONI GIOVANNI G.S. MONTEGARGNANO MM50 63 01:34:19
941 345 BENAGLIA UMBERTO ATL. CRAL CREBERG MM55 24 01:34:19
942 630 CESANA GIANPIETRO ATL. CLUB VILLASANTA MM45 134 01:34:21
943 327 COSTABELLO LUCA G.S.P. 80 POMARETTO SM 146 01:34:22
944 2363 MARMO LUCA RUNNING CLUB FUTURA SM 147 01:34:23
945 947 BOERI ROBERTO LIBERI LIB 71 01:34:23
946 1638 VUERICH DANIELE POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA MM45 135 01:34:25
947 478 PONTIGGIA CESARE RUNNERS BERGAMO MM45 136 01:34:25
948 2336 PAGANI ANTONIO FREE-ZONE MM45 137 01:34:26
949 450 CREMA GIULIANO EUROPA SPORTING CLUB TM 75 01:34:26
950 1955 BOZZONI MARCO G.P. CODOGNO 82 MM35 142 01:34:26
951 1864 BRANDAZZA PAOLO LIBERI LIB 72 01:34:26
952 2493 PENTENERO GLAUCO U.S. LA SPORTIVA TM 76 01:34:26
953 1936 FIORINI MATTIA LIBERI LIB 73 01:34:27
954 932 BESCHI STEFANO U.S. MAURINA OLIO CARLI SM 148 01:34:27
955 1835 FIAMMENGHI FRANCO LIBERI LIB 74 01:34:28
956 763 REZZOLLA ALBERTO POLISPORTIVA SALUS GERENZANO MM35 143 01:34:28
957 677 ORSI SERGIO G.P. CASALESE MM50 64 01:34:29
958 1410 SABADINI MARCO LIBERI LIB 75 01:34:29
959 DI MARTINO IVANA CANOTTIERI MILANO MF40 13 01:34:29
960 454 GOZIO DIONIGI EUROPA SPORTING CLUB MM55 25 01:34:31
961 1195 SPIAZZI LUIGI POL. GILDA DEGLI INSEGNANTI MM40 164 01:34:31
962 1187 SASSI MAURIZIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 138 01:34:31
963 839 COMINASSI IVAN MARATHON TEAM BG MM55 26 01:34:32
964 160 ZUCCHI NICOLA G.P. VIRGILIANO MM45 139 01:34:32
965 CALSANA FABIOLA ATL. LA TORRE MF40 14 01:34:33
966 222 ANTONINI MAURO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM40 165 01:34:33
967 970 PELLEGRINI LUIGINO LIBERI LIB 76 01:34:33
968 310 LUCCHIARI DANIELE G.S. AVIS GAMBOLO' MM45 140 01:34:33
969 800 COZZI MARCO ATL. TREVIGLIO MM45 141 01:34:33
970 571 ZANI DARIO YOUNG RUNNING MM35 144 01:34:35
971 533 FERRARIO FEDERICO EQUIPE RUNNING MM45 142 01:34:35
972 1216 MALORGIO ANTONIO SARACENATLETICA COLLEPASSO MM40 166 01:34:35
973 PERRONE VITO SARACENATLETICA COLLEPASSO MM55 27 01:34:35
974 2246 BODEI MAURO G.P. ORZIVECCHI MM45 143 01:34:36
975 1685 BONZI VINCENZO ATL. PRESEZZO MM45 144 01:34:36
976 1052 SCHINELLI FABRIZIO LIBERI LIB 77 01:34:37
977 1562 APPIANI ANTONIO MEDIRUN CUS BERGAMO MM40 167 01:34:38
978 SANGALLI LAURA POL. BESANESE MF35 6 01:34:39
979 1080 SANGALLI GIUSEPPE LIBERI LIB 78 01:34:39
980 1086 DAVIN MARCO 3MORI RUNNING TEAM TM 77 01:34:40
981 AGOSTINELLI DANIELA CSI MILANO BUBBERS MF45 5 01:34:40
982 829 CORTINOVIS STEFANO FO' DI PE MM40 168 01:34:41
983 761 MANDELLI MARCO SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MM55 28 01:34:42
984 2485 TRIULZI PAOLO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE MM40 169 01:34:42
985 343 SERIOLO ANGELO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM65 2 01:34:42
986 CAVALLARO ALESSANDRA ASD POL.MARATHON C.BIANCAVILLA MF40 15 01:34:42
987 COZZI ALESSANDRA ATL. CASTELLO SF 33 01:34:42
988 1142 RURALE MANUELE G.S. ALTITUDE MM45 145 01:34:43
989 GAVAZZI DANILO LIBERI LIB 79 01:34:44
990 SALA ALBERTO U.S. SAN MAURIZIO MM50 65 01:34:45
991 546 MAZZOTTA SALVATORE ATL. ALTA VALLE BREMBANA MM40 170 01:34:46
992 440 MUSICCO SIMONE EUROPA SPORTING CLUB MM40 171 01:34:47
993 1963 GHELFI MATTEO G.P. QUADRIFOGLIO TM 78 01:34:47
994 1402 ANELLI FABIO GIAMBATTIS CASTELLO RUNNING MM45 146 01:34:48
995 107 MAZZOLENI JURI G.S. OREZZO MM35 145 01:34:48
996 2483 PUGNI MARCO G.S. OREZZO MM40 172 01:34:49
997 976 SAMMI UMBERTO 3MORI RUNNING TEAM MM40 173 01:34:50
998 1127 ZAMBON PAOLO LIBERI LIB 80 01:34:50
999 892 ZENABONI GIORGIO CANOTTIERI MILANO MM40 174 01:34:53
1000 2254 CRESPI PAOLO RUNNER VARESE MM50 66 01:34:54
1001 1141 FERRARI FAUSTO LIBERI LIB 81 01:34:55
1002 BALCONI MARCO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM35 146 01:34:56
1003 687 SOFFIANTINI BERNARDO G.P. CASALESE MM45 147 01:34:57
1004 1616 PERICO CRISTIAN ATL. PRESEZZO TM 79 01:34:57
1005 2017 MICHELINI NICOLA LIBERI LIB 82 01:34:58
1006 MANFREDI LUCIANO ANTONIO POL. PORTA SARAGOZZA MM50 67 01:34:59
1007 2098 BOCCALATTE FRANCO LIBERI LIB 83 01:34:59
1008 2421 TOSI MASSIMILIANO MARATHON CREMONA MM35 147 01:35:00
1009 D'APOLITO MICHELE LIBERI LIB 84 01:35:00
1010 RICCHETTI EUGENIA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. MF50 3 01:35:01
1011 MANZONI FRANCESCA ATL. OGLIESE PALAZZOLO S/O MF35 7 01:35:02
1012 1436 MAIANTI ALESSANDRO LIBERI LIB 85 01:35:03
1013 2196 SCHIAVONE NICOLA FO' DI PE MM40 175 01:35:04
1014 396 PROCOPIO ANTONIO ORTICA TEAM MM40 176 01:35:04
1015 1183 GALLININI DINO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 177 01:35:05
1016 1051 GERETTO LUCA LIBERI LIB 86 01:35:06
1017 2052 ARADORI MAURO LIBERI LIB 87 01:35:07
1018 1168 SPOTTI GIANLUCA LIBERI LIB 88 01:35:08
1019 1271 DONELLI EMILIO ATL. REBO GUSSAGO MM40 178 01:35:09
1020 982 SCANDELLA MICHELE LIBERI LIB 89 01:35:09
1021 291 MANDELLI MARCO MEDIRUN CUS BERGAMO MM55 29 01:35:10
1022 458 DALLAVALLE ALESSANDRO U.S. MILANESE SM 149 01:35:10
1023 1715 SERIOLI MARIO SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MM40 179 01:35:11
1024 1951 NABORRI ANDREA LUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 148 01:35:11
1025 774 COLOMBI STEFANO MARIO G.P. CODOGNO 82 MM40 180 01:35:11
1026 1946 PIETROBONI SANDRO LIBERI LIB 90 01:35:13
1027 183 ZENI NICOLA MARATHON CREMONA MM40 181 01:35:13
1028 2131 BONETTA ANGELO MARATHON CREMONA MM45 149 01:35:13
1029 TURRIN CINZIA UISP CREMONA MF35 8 01:35:13
1030 445 FRASSINE GIANMARIO EUROPA SPORTING CLUB MM40 182 01:35:13
1031 2015 FERRARETTO GIAN MARIO LIBERI LIB 91 01:35:14
1032 1254 RANCATI MARCO PAOLO SORESINA RUNNING CLUB MM35 148 01:35:15
1033 936 EDELVAIS LUIGI G.S. MONTESTELLA MM55 30 01:35:16
1034 BONACCORSI SAMANTA G.S. GABBI MF35 9 01:35:17
1035 2411 RAMPINELLI AURELIO GIOVANNI ATL. SALETTI MM45 150 01:35:18
1036 1242 FACCHINETTI GIUSEPPE LIBERI LIB 92 01:35:22
1037 1546 DELL'OCA ALESSANDRO G.P. VILLASANTESE MM40 183 01:35:24
1038 GOTTI MARILISA 2002 MARATHON CLUB MF35 10 01:35:27
1039 444 BELLINZONA GABRIELE EUROPA SPORTING CLUB TM 80 01:35:28
1040 2130 TONINELLI MICHELE CREMONA RUNNERS CLUB TM 81 01:35:29
1041 1747 ZOPPI MAURO LIBERI LIB 93 01:35:29
1042 PANI VITTORIA LIBERI LIB 2 01:35:29
1043 2003 BETTEGA GIOVANNI LIBERI LIB 94 01:35:29
1044 1058 ZAPPA GABRIELE LIBERI LIB 95 01:35:30
1045 807 PEDRONI NICOLA ATL. FRANCIACORTA TM 82 01:35:30
1046 TUROLO LAURA ATLETICA BRESCIA MARATHON MF35 11 01:35:31
1047 706 ROCCA ENRICO FREE-ZONE MM40 184 01:35:32
1048 403 CANTU' LORENZO UISP MILANO MM35 149 01:35:32
1049 2241 MENNI MARCO G.P. ORZIVECCHI MM40 185 01:35:33
1050 1637 OBERTI MAURIZIO RUNNING TORRE DE' ROVERI MM55 31 01:35:33
1051 1897 ALINI EMANUELE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI TM 83 01:35:34
1052 1850 CROTTI PAOLO G.S. TORREVILLA DI MONTICELLO MM35 150 01:35:34
1053 1713 SPADA MARIO LIBERI LIB 96 01:35:34
1054 2129 MICHELI LUIGI SORESINA RUNNING CLUB MM35 151 01:35:34
1055 2239 CARAMATTI GIOVANNI G.P. ORZIVECCHI MM40 186 01:35:35
1056 1097 LODIGIANI UMBERTO 3MORI RUNNING TEAM MM40 187 01:35:35
1057 1036 SARTORI STEFANO LIBERI LIB 97 01:35:37
1058 285 GRECO GIUSEPPE ATL. MUGGIO` TM 84 01:35:37
1059 1137 ARICI OTTORINO CAPRIANO RUNNERS MM45 151 01:35:39
1060 282 CAPRA CLAUDIO ATL. MUGGIO` MM50 68 01:35:39
1061 1490 LOMI MAURIZIO LIBERI LIB 98 01:35:41
1062 2018 CAPRA FABIO LIBERI LIB 99 01:35:44
1063 1488 MURA CARLO PLACENTIA EVENT'S MM50 69 01:35:44
1064 2166 DALL'ASTA YURI CRAL AMPS / ARTA MM40 188 01:35:44
1065 BARUFFALDI GIORDANA RUNNING OLTREPO' MF50 4 01:35:45
1066 SIRTORI ANTONELLA C.T.L. 3 ATLETICA TF 6 01:35:46
1067 265 MERENI MAURO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 152 01:35:47
1068 2496 SCHIANCHI MATTHIA C.U.S. PARMA SM 150 01:35:47
1069 2046 TOLOMINI MICHELE LIBERI LIB 100 01:35:47
1070 430 LISSONI SERGIO ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' MM35 152 01:35:47
1071 1158 VIALLI GIOVANNI LIBERI LIB 101 01:35:47
1072 2399 ZERBINI CLAUDIO LIBERI LIB 102 01:35:48
1073 627 MANDELLI CHRISTIAN ATL. CLUB VILLASANTA MM40 189 01:35:49
1074 1260 CAZZANIGA DANIELE G.S. TORREVILLA DI MONTICELLO TM 85 01:35:49
1075 402 BENEDETTI MARCO ORTICA TEAM MM35 153 01:35:49
1076 1317 ZECCHINELLO FABIO G.P. GORGONZOLA '88 MM40 190 01:35:50
1077 451 VOLPI ALBERTO EUROPA SPORTING CLUB MM40 191 01:35:50
1078 94 ROTA NEGRONI GIORGIO RUNNERS BERGAMO MM40 192 01:35:53
1079 1322 SALVITTI GIAN PIETRO MARATHON TEAM BG MM45 153 01:35:53
1080 974 BARONE ROBERTO LIBERI LIB 103 01:35:54
1081 1549 MARTINELLI GIANLUCA MEDIRUN CUS BERGAMO MM40 193 01:35:54
1082 133 BEFANI FABRIZIO A.S.D. BIPEDI MM55 32 01:35:55
1083 ZURI STEFANIA ATL. CLUB VILLASANTA MF35 12 01:35:55
1084 DOSSENA CINZIA AMATORI LAZZARETTO MF50 5 01:35:55
1085 2511 PEDERSINI ANTONIO ATL. GAVARDO '90 LIB. MM40 194 01:35:56
1086 SCOTTI ESTER ATL. PRESEZZO MF40 16 01:35:56
1087 CAVALLO CARLO POL. PORTA SARAGOZZA MM55 33 01:35:57
1088 638 CASERINI MICHELE G.P. CODOGNO 82 MM40 195 01:35:58
1089 971 DONELLI GIANLUCA ATL. CALENZANO MM45 154 01:35:59
1090 1550 VECCHI GIUSEPPE ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MM55 34 01:36:00
1091 926 BRAMATI FABRIZIO ATL. CASSANO D'ADDA MM60 7 01:36:00
1092 497 POME' ANTONIO C.T.L. 3 ATLETICA MM50 70 01:36:02
1093 231 RUSALEN MARIO ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA MM35 154 01:36:02
1094 1095 SIENA LUIGI LIBERI LIB 104 01:36:03
1095 174 RAVASI EMILIO G.P. ARREDAMENTI MAIANDI MM60 8 01:36:03
1096 1338 ARIAZZI ENNIO U.S. ALBATESE MM55 35 01:36:04
1097 1731 PARIZZI MAURIZIO LIBERI LIB 105 01:36:06
1098 1318 PATTONERI PAOLO CENTRO SOCIALE UNIVERSITARIO MM35 155 01:36:07
1099 609 SUSIO LUCA ATL. GAVARDO '90 LIB. MM35 156 01:36:07
1100 2066 KRANS ANDREW LIBERI LIB 106 01:36:08
1101 2300 TOGNASSI ENRICO CIRCOLO AMATORI PODISTI MM40 196 01:36:10
1102 1843 BRESCIANI GIOVANNI LIBERI LIB 107 01:36:10
1103 SCHINELLI AGNESE ROAD RUNNERS CLUB MILANO TF 7 01:36:11
1104 1558 BERETTA BRUNO G.P. VILLASANTESE MM50 71 01:36:11
1105 FOSSATI MARIA ILARIA RUNNERS BERGAMO MF35 13 01:36:12
1106 PIATTI FRANCESCO LIBERI LIB 108 01:36:15
1107 321 FERRABOLI VITTORIO AAA GIOCOSPORT PIADENA MM45 155 01:36:15
1108 2244 GHIRARDI PAOLO G.P. ORZIVECCHI MM55 36 01:36:16
1109 2385 PATERNOLLO RENATO CANOTTIERI MILANO MM45 156 01:36:18
1110 890 SOLDERA MAURO EUGENIO CANOTTIERI MILANO MM35 157 01:36:18
1111 1650 AMODIO MARIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM55 37 01:36:18
1112 1032 BRAGALINI GIULIANO LIBERI LIB 109 01:36:19
1113 2079 RICCI WALTER LIBERI LIB 110 01:36:19
1114 810 MAFFETTONE ANGELO POLISPORTIVA TORRILE TM 86 01:36:19
1115 RIGGI ALFONSO ATL CUMIANA STILCAR MM55 38 01:36:20
1116 2387 SERRA ADRIANO CANOTTIERI MILANO MM40 197 01:36:21
1117 1445 CAROTTI NICOLA LIBERI LIB 111 01:36:21
1118 1860 COMANDULLI ROBERTO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI TM 87 01:36:22
1119 452 BERTO MATTEO EUROPA SPORTING CLUB MM35 158 01:36:23
1120 633 BELLADONNA STEFANO G.P. CODOGNO 82 MM45 157 01:36:24
1121 2043 MADERI SILVIO LIBERI LIB 112 01:36:25
1122 857 MASCIOCCHI CRISTIAN BETTI'S GRUP RUN MM35 159 01:36:26
1123 2489 CAZZOLA FRANCO MONTAGNETTA S SKYRUNNER MM50 72 01:36:28
1124 1648 PINEL BRUNO A.L.S. CREMELLA MM50 73 01:36:28
1125 429 NOVELLI CLAUDIO PODISTICA AVIS CAMPOBASSO MM50 74 01:36:32
1126 2539 CHIACCHIO SOSSIO ENERGY TEAM SM 151 01:36:33
1127 678 PASSERINI MATTEO G.P. CASALESE TM 88 01:36:33
1128 1118 TEDESCHI DAMIANO LIBERI LIB 113 01:36:35
1129 1369 RIVA MAURO LIBERI LIB 114 01:36:35
1130 1266 ZANARDI LORENZO MARATHON CREMONA MM35 160 01:36:37
1131 1361 CARUBELLI DIEGO LIBERI LIB 115 01:36:37
1132 137 SCAGLIA JAN CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI MM45 158 01:36:39
1133 GHILARDI CATERINA RUNNERS BERGAMO MF45 6 01:36:39
1134 157 GUARESCHI PAOLO ATLETICA MANARA MM35 161 01:36:39
1135 888 PIONA ALBERTO CANOTTIERI MILANO MM35 162 01:36:41
1136 502 GUZZO FAUSTO G.P. SOLVAY SOLEXIS MM50 75 01:36:42
1137 527 BAROSSI GIORGIO TEAM OTC COMO MM40 198 01:36:42
1138 199 CARIA ALBERTO POL. MASULLESE MM40 199 01:36:42
1139 1169 BRIGATI ALESSANDRO LIBERI LIB 116 01:36:44
1140 776 ROTA DIEGO ATL. PRESEZZO JM 20 01:36:47
1141 1047 BELLETTI LORENZO LIBERI LIB 117 01:36:48
1142 2570 LAZZARI GIUSEPPE LIBERI LIB 118 01:36:52
1143 2133 TRABALLI LUCA G.P. QUADRIFOGLIO MM35 163 01:36:55
1144 2456 RAMPI ALESSANDRO LIBERI LIB 119 01:36:56
1145 2230 GIUDITTA BEPPE POL. PORTA SARAGOZZA MM45 159 01:36:56
1146 1604 CAZZANIGA ANDREA ATL. PRESEZZO TM 89 01:36:57
1147 1929 MANINI MARCO LIBERI LIB 120 01:36:58
1148 2075 CONSONNI MARCHI LINNEO LIBERI LIB 121 01:36:59
1149 1160 BONINI MATTEO LIBERI LIB 122 01:37:00
1150 1166 MALDOTTI GIULIO LIBERI LIB 123 01:37:00
1151 1519 TONNI DAVIDE ATL. BEDIZZOLE MM55 39 01:37:02
1152 582 PASOTTI ALBERTO SORESINA RUNNING CLUB MM40 200 01:37:02
1153 RUGGERI GIOVANNA US SCOIATTOLI ASD MF50 6 01:37:03
1154 737 BERTUCCIOLI EMANUELE 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 160 01:37:04
1155 1286 CALCINI GIANLUIGI ATL. CASTEL ROZZONE MM40 201 01:37:04
1156 1088 RAPELLI MAURIZIO ATL. PIACENZA MM55 40 01:37:05
1157 1261 RONAGHI MARCO SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MM40 202 01:37:07
1158 587 ANTONIOLI ALBERTO ATTILIO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 161 01:37:07
1159 1192 BOLIS GIANBATTISTA ATL. FRI.MA.S. MM50 76 01:37:08
1160 2240 TRENTA ANDREA G.P. ORZIVECCHI TM 90 01:37:08
1161 498 POZZI MARCO C.T.L. 3 ATLETICA MM35 164 01:37:08
1162 124 NOBILI ROBERTO G.S. DUCOS MM45 162 01:37:09
1163 1972 AGIO DANIELE LIBERI LIB 124 01:37:09
1164 1119 CERVINI PAOLO LIBERI LIB 125 01:37:09
1165 1973 FERRI STEFANO LIBERI LIB 126 01:37:09
1166 1627 CAZZANIGA GIORGIO ATL. PRESEZZO MM60 9 01:37:09
1167 1102 CAMPI GOFFREDO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM55 41 01:37:10
1168 1665 NISTICO' STEFANO G.S. ZELOFORAMAGNO MM45 163 01:37:10
1169 1181 GENTILE NICOLA ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 91 01:37:11
1170 1237 CASTIGLIONI LUCA LIBERI LIB 127 01:37:12
1171 1659 FIORITO COSIMO G.S. ZELOFORAMAGNO MM50 77 01:37:13
1172 2103 MERLATTI ANDREA BERIV MULTISPORT MM45 164 01:37:15
1173 1200 PREMOLI RENATO ATL. CINISELLO MM60 10 01:37:16
1174 1453 TOSINI MARCELLINO LIBERI LIB 128 01:37:17
1175 994 ZUFFI MARCO LIBERI LIB 129 01:37:18
1176 1915 DENTI POMPIANI MARIO LIBERI LIB 130 01:37:19
1177 ZORLONI STEFANIA MARATHON CREMONA MF45 7 01:37:20
1178 2077 LOSIO MASSIMILIANO LIBERI LIB 131 01:37:21
1179 496 CORBANI EMANUELE C.T.L. 3 ATLETICA MM35 165 01:37:21
1180 SALVADERI PAOLO LIBERI LIB 132 01:37:22
1181 469 MARTINI FABRIZIO RUNNERS BERGAMO MM45 165 01:37:25
1182 1985 CURATI CLAUDIO LIBERI LIB 133 01:37:25
1183 1056 MUSONI GIOVANNI LIBERI LIB 134 01:37:26
1184 1818 RODIGHIERO GIORGIO LIBERI LIB 135 01:37:26
1185 2169 BRUGNARA ALDO ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM65 3 01:37:26
1186 1934 RIGHI MAURIZIO LIBERI LIB 136 01:37:28
1187 545 GALLEANI LUCA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM40 203 01:37:28
1188 1469 FORNASARI SILVANO LIBERI LIB 137 01:37:28
1189 110 BELTRAMI MASSIMO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM50 78 01:37:28
1190 1016 MORETTI ISIDORO LIBERI LIB 138 01:37:32
1191 FURNARI MARIA ROSA A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI SF 34 01:37:32
1192 SCHENONE DIANA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MF60 2 01:37:32
1193 2281 TODESCHINI FLAVIO RUNNERS BERGAMO MM50 79 01:37:34
1194 643 COLOMBO THOMAS G.P. CODOGNO 82 MM40 204 01:37:34
1195 1123 TAINO PAOLO MARATHON CREMONA MM35 166 01:37:37
1196 FANTONI ESTER SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MF45 8 01:37:37
1197 GELFI DANIELA RUNNERS BERGAMO TF 8 01:37:38
1198 TURRI MAURO LIBERI LIB 139 01:37:38
1199 2008 SORZE CRISTIAN A.S.D. MARCIACARATESI MM35 167 01:37:38
1200 694 TRIESTINI DARIO G.P. CASALESE MM50 80 01:37:40
1201 680 PEDRAZZINI SIMONE G.P. CASALESE TM 92 01:37:40
1202 1343 BREGOLI MAURIZIO LIBERI LIB 140 01:37:42
1203 339 MOGINI UMBERTO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM35 168 01:37:43
1204 1548 ZANI MATTEO MEDIRUN CUS BERGAMO MM40 205 01:37:44
1205 695 VENTURINI ROBERTO G.P. CASALESE TM 93 01:37:45
1206 1189 ESPOSITO ANTONIO LIBERI LIB 141 01:37:45
1207 2426 ANTONICELLI PASQUALE AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 81 01:37:46
1208 1384 AQUILINI MASSIMO ATL. VIRTUS SENAGO MM40 206 01:37:47
1209 2148 SALTARELLI GIUSEPPE PLACENTIA EVENT'S MM45 166 01:37:48
1210 2475 BUFFOLI MASSIMO ATL. FRANCIACORTA MM45 167 01:37:50
1211 1829 CUSUMANO GIANLUCA LIBERI LIB 142 01:37:51
1212 1309 MACCHINI GIORGIO G.P. GORGONZOLA '88 MM50 82 01:37:51
1213 1177 FANONI MARCO LIBERI LIB 143 01:37:53
1214 824 CHIAPPINI RAFFAELE ATL. PIACENZA MM40 207 01:37:56
1215 PELLINI KATIA ATL. PIACENZA MF40 17 01:37:56
1216 1563 BRESCIANI VITTORIO MEDIRUN CUS BERGAMO MM45 168 01:37:57
1217 155 METTI GIOVANNI ATL. PIACENZA MM35 169 01:37:57
1218 948 LENA FRANCO LIBERI LIB 144 01:38:00
1219 CHIESA PAOLA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MF40 18 01:38:01
1220 1101 PANIZZA PAOLO EMANUELE 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 169 01:38:02
1221 1249 SCOLARI DAVIDE LIBERI LIB 145 01:38:02
1222 1538 GAROSI ROSSANO HAPPY RUNNER CLUB MM40 208 01:38:03
1223 1378 DENOVA DANTE ENRICO G.S. AVIS - SEREGNO TM 94 01:38:04
1224 1861 RESEGA EDOARDO G.S. TORREVILLA DI MONTICELLO MM50 83 01:38:04
1225 235 TAGLIAFERRI GIANLUCA ATL. PIACENZA MM40 209 01:38:04
1226 227 DE FELICI MASSIMO MARCIATORI SAN GIORGIO MM50 84 01:38:08
1227 1346 CODAZZA ROBERTO CASTELLO RUNNING MM45 170 01:38:08
1228 1997 GALBUSSERA ANDREA LIBERI LIB 146 01:38:09
1229 484 VAVASSORI ALESSANDRO RUNNERS BERGAMO MM45 171 01:38:09
1230 225 IEZZI LUCIANO MARCIATORI SAN GIORGIO MM45 172 01:38:09
1231 1666 RUBINO ANDREA G.S. ZELOFORAMAGNO MM40 210 01:38:09
1232 211 VENTURA LORIS A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA MM45 173 01:38:10
1233 995 GARBIN MASSIMO MARATHON CLUB SEVESO MM45 174 01:38:10
1234 1518 PANNI FRANCO ATL. BEDIZZOLE MM50 85 01:38:11
1235 1894 MERLI GIUSEPPE TEAM OTC COMO MM50 86 01:38:11
1236 734 MANARA MICHELE SORESINA RUNNING CLUB MM35 170 01:38:12
1237 367 VARIA VINCENZO RUNNERS OLONA MM40 211 01:38:12
1238 2085 MARIOTTI MARIANO LIBERI LIB 147 01:38:13
1239 1474 CATTANEO MAURIZIO LIBERI LIB 148 01:38:13
1240 1034 MANFREDINI MICHELE LIBERI LIB 149 01:38:14
1241 1623 MENGHINI STEFANO ATL. PRESEZZO MM45 175 01:38:16
1242 1272 BOSCHETTI GIOVANNI B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA MM55 42 01:38:16
1243 1714 PELUCCHI FLAVIO G.P. ALLEGRINI MM55 43 01:38:16
1244 2267 ASSI ANGELO ERNESTO RUNNERS BERGAMO MM55 44 01:38:16
1245 674 MULE' MIRKO G.P. CASALESE TM 95 01:38:17
1246 1804 LEORIN CLAUDIO POL. BESANESE MM55 45 01:38:20
1247 2069 VENTURINI DAVIDE LIBERI LIB 150 01:38:21
1248 2501 BELLELLI MASSIMO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM45 176 01:38:21
1249 1362 BRAZZO MAURO LIBERI LIB 151 01:38:24
1250 1026 MAESTRELLI FABIO LIBERI LIB 152 01:38:25
1251 400 ARBOLETTO ALESSANDRO ASD MICS MARTESANA IN CORP MM45 177 01:38:25
1252 SERRA RITA ATLETICA MONZA MF45 9 01:38:25
1253 PIAZZI ROBERTO A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA MM45 178 01:38:25
1254 1875 ZAMBELLI MARCO LIBERI LIB 153 01:38:27
1255 900 BEDOGNI UMBERTO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 179 01:38:29
1256 811 CANNEA STEFANO PLACENTIA EVENT'S MM40 212 01:38:29
1257 1496 DAMIANI MAURO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM35 171 01:38:30
1258 1682 FACOETTI VENANZIO ATL. PRESEZZO MM60 11 01:38:31
1259 939 MARZAGALLI PAOLO GIOVANNI ATL. VIRTUS CREMA MM40 213 01:38:31
1260 1699 FERNHOUT ERIK AICS SPARTACUS MM45 180 01:38:33
1261 UBINI CLAUDIO LIBERI LIB 154 01:38:33
1262 826 TROIANO GIACOMO ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO MM50 87 01:38:35
1263 519 NIZZOLI RENATO S.S. ROBUR BARBARANO SM 152 01:38:35
1264 1582 SANTORO ROCCO RUNNING SARONNO MM55 46 01:38:36
1265 2506 PASSIATORE MAURO LIBERI LIB 155 01:38:36
1266 1143 RURALE LORENZO G.P. GORGONZOLA '88 MM40 214 01:38:37
1267 2451 CHIARI MATTEO LIBERI LIB 156 01:38:38
1268 647 PEDRINI EMANUELE G.P. CODOGNO 82 MM40 215 01:38:38
1269 203 BONOMINI LUIGI RUNNING & ADVENTURE MM35 172 01:38:39
1270 202 FREGONI ALBINO RUNNING & ADVENTURE MM50 88 01:38:39
1271 663 FERRARI ROBERTO G.P. CASALESE MM35 173 01:38:39
1272 BOSELLI MARIA G.P. ORZIVECCHI MF45 10 01:38:39
1273 1559 BRAMBILLA FABRIZIO G.P. VILLASANTESE MM55 47 01:38:40
1274 1339 PEGURRI GIAN PAOLO LIBERI LIB 157 01:38:42
1275 2505 MILESI AMEDEO LIBERI LIB 158 01:38:43
1276 1400 D'ALISE GIANNI G.S.A. VALSESIA MM40 216 01:38:43
1277 1922 CARLINO ENRICO LIBERI LIB 159 01:38:45
1278 1873 MARINI FRANCESCO LIBERI LIB 160 01:38:46
1279 309 GREGGIO DANIELE G.S. AVIS GAMBOLO' MM55 48 01:38:46
1280 1215 FERRO GIANLUCA KINETIK RUNNING MM40 217 01:38:47
1281 697 VIOLANTI ADRIANO G.P. CASALESE MM60 12 01:38:47
1282 618 CORTI GIANNI ATL. CLUB VILLASANTA MM45 181 01:38:48
1283 704 SAVI MATTEO ATLANTIDE MM35 174 01:38:50
1284 2276 PANSERA FABIO RUNNERS BERGAMO MM50 89 01:38:51
1285 2216 PISATI FABRIZIO DDF GEROLE SPORT ASSOCIAZIONE TM 96 01:38:51
1286 2128 CHERUBINI DOMENICO DDF GEROLE SPORT ASSOCIAZIONE MM40 218 01:38:52
1287 MAFFEIS CINZIA G. ALPINISTICO VERTOVESE MF45 11 01:38:53
1288 1533 MAY MICHAEL LIBERI LIB 161 01:38:53
1289 597 BRESCIANINI ROGER SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MM40 219 01:38:53
1290 2161 PACE ANTONIO LA MICHETTA MM45 182 01:38:54
1291 983 FRANCIA LORENZO LIBERI LIB 162 01:38:54
1292 1257 FORNAROLI GIUSEPPE LA MICHETTA MM40 220 01:38:54
1293 1493 BAIGUERA RAFAEL FREE-ZONE MM40 221 01:38:54
1294 2462 MOSCA ALBERTO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM45 183 01:38:55
1295 368 MONTI DANIELE RUNNERS OLONA MM35 175 01:38:56
1296 1928 GIARDINO VINCENZO LIBERI LIB 163 01:38:57
1297 99 DAMIANO MASSIMILIANO TURIN MARATHON MM40 222 01:38:57
1298 120 FUMAGALLI ALESSANDRO TEAM OTC COMO MM35 176 01:38:58
1299 89 D'ALONZO GIROLAMO A.S. QUELLI DELLA PINETA MM35 177 01:38:59
1300 PATRINI ITALO LIBERI LIB 164 01:39:01
1301 2208 VALTORTA MAURIZIO MARATHON TEAM BG MM50 90 01:39:01
1302 1323 DAFFI ANDREA LIBERI LIB 165 01:39:01
1303 692 TAVANI FABIO G.P. CASALESE MM50 91 01:39:02
1304 2228 COLETTA PIETRO POL. PORTA SARAGOZZA MM40 223 01:39:02
1305 1735 MARRA FRANCESCO LIBERI LIB 166 01:39:02
1306 FELISA SARA LIBERI LIB 3 01:39:04
1307 828 GRIPPO GIOVANNI MARCIATORI SAN GIORGIO MM35 178 01:39:05
1308 2220 PARENTE MASSIMO AVIS AMELIA TM 97 01:39:05
1309 2095 CURTARELLI CLAUDIO LIBERI LIB 167 01:39:06
1310 622 MINETTI EDILIO ATL. CLUB VILLASANTA MM60 13 01:39:07
1311 535 FRANZINI LUCA G.P. ARREDAMENTI MAIANDI TM 98 01:39:09
1312 2203 DUSI FRANCESCO ATL. GAVARDO '90 LIB. MM45 184 01:39:09
1313 2004 BUSIA LUCA UISP G.P. VAL DI MAGRA MM40 224 01:39:10
1314 PAREA ALBERTO LIBERI LIB 168 01:39:11
1315 2523 LA PERNA ANTONIO LIBERI LIB 169 01:39:11
1316 1344 CROTTA MARIO AMATORI LECCO MM55 49 01:39:12
1317 666 GAVINA MAURIZIO G.P. CASALESE MM45 185 01:39:13
1318 2189 FARNESI DANIELE A.S.D. BIPEDI MM50 92 01:39:15
1319 226 BROSIO LUCIANO MARCIATORI SAN GIORGIO MM40 225 01:39:15
1320 1909 PIZZUTO SALVATORE G.A.M. WHIRLPOOL MM50 93 01:39:16
1321 2072 CONTI PAOLO LIBERI LIB 170 01:39:16
1322 1930 LOFFI CARLO LIBERI LIB 171 01:39:17
1323 2186 GROFF WALTER ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM40 226 01:39:20
1324 84 GAIATI MASSIMO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 179 01:39:20
1325 1246 MICHELOTTI FRANCESCO LIBERI LIB 172 01:39:21
1326 1940 RICCARDI MASSIMO LIBERI LIB 173 01:39:22
1327 1363 BONACINI IVAN LIBERI LIB 174 01:39:23
1328 CIANCIOSI PAOLA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MF45 12 01:39:25
1329 681 PEVIANI GIACOMINO G.P. CASALESE MM50 94 01:39:25
1330 1988 MORONI EMILIO LIBERI LIB 175 01:39:27
1331 2441 ADORNI DAVIDE LIBERI LIB 176 01:39:28
1332 428 RONCHINI PAOLO ATL. CASONE NOCETO MM55 50 01:39:29
1333 106 ANTONELLI MASSIMO UISP ROMA MM55 51 01:39:29
1334 501 VISENTINI MARIO G.P. COSI'... PER SPORT MM45 186 01:39:30
1335 977 FEDELI FILIPPO 3MORI RUNNING TEAM MM35 180 01:39:30
1336 KRALIK HELENE LIBERI LIB 4 01:39:30
1337 54 MICHELOTTI SANDRO A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI MM40 227 01:39:31
1338 1500 BOSSETTI UMBERTO ATL. LAGO DEL SEGRINO MM45 187 01:39:32
1339 1741 MAESTRI FRANCO G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE MM60 14 01:39:32
1340 2477 BELOTTI STEFANO BIGACC DE ELA MM40 228 01:39:32
1341 MARCHESI ILARIA POD. FINALE EMILIA MF40 19 01:39:32
1342 1961 ATTANASIO GIANANGELO MARATHON CREMONA MM50 95 01:39:34
1343 2408 BILOTTA PAOLO LIBERI LIB 177 01:39:34
1344 1722 ERRICHIELLO DOMENICO HOCKEY CLUB CATANIA A.S.D. SM 153 01:39:35
1345 2170 MATTEVI MAURO ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM40 229 01:39:35
1346 271 ROMAGNOLI ROBERTO GR.SP. VIGILI DEL FUOCO MM35 181 01:39:36
1347 887 OPIPARI ENRICO CANOTTIERI MILANO MM60 15 01:39:37
1348 1244 PINA DIEGO KINETIK RUNNING MM40 230 01:39:39
1349 1874 MAGAGNOTTI MIRKO LIBERI LIB 178 01:39:39
1350 1602 ZANOTTI WALTER GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. MM45 188 01:39:41
1351 2302 MOLLICA NUNZIO GIOVANNI G.P. ARREDAMENTI MAIANDI MM45 189 01:39:41
1352 DOZIO LUCIA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MF40 20 01:39:42
1353 1491 VECCHI MAURO LIBERI LIB 179 01:39:43
1354 1919 BRAMBATI SIMONE LIBERI LIB 180 01:39:43
1355 1649 ACQUAVIVA GIOVANNI G.S. ZELOFORAMAGNO MM55 52 01:39:44
1356 2397 PROCACCIANTI MAURO RUNNING OLTREPO' MM45 190 01:39:44
1357 1893 LOCATELLI ALBERTO POL. DIMICA POTENTER MM40 231 01:39:45
1358 DE GRADI SARA N.ATL. FANFULLA LODIGIANA SF 35 01:39:45
1359 1355 ROSSINI GIUSEPPE LIBERI LIB 181 01:39:46
1360 VANNUCCI MASSIMO ATL. LIB. CASTEGNATO MM45 191 01:39:47
1361 381 LAVEZZI ANDREA A.S.D. BIPEDI MM35 182 01:39:47
1362 193 SPATARO ARCANGELO MARATHON CREMONA MM40 232 01:39:47
1363 1679 ZANGROSSI SERGIO AVIS MM55 53 01:39:47
1364 1413 PAGANO PATRIZIO LIBERI LIB 182 01:39:48
1365 1312 MERONI FLAVIO G.P. GORGONZOLA '88 MM45 192 01:39:49
1366 1479 BARBIERI IVAN LIBERI LIB 183 01:39:50
1367 COMELLI SILVIA CANOTTIERI MILANO TF 9 01:39:52
1368 AGAZZI CRISTINA MARATHON CREMONA MF45 13 01:39:52
1369 851 POMINI LUIGI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM55 54 01:39:52
1370 850 POMINI EMANUELE P&C PODISMOECAZZEGGIO TM 99 01:39:52
1371 72 ZANIBONI MASSIMO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 193 01:39:52
1372 2419 GEROSA GIAN PAOLO LIBERI LIB 184 01:39:53
1373 2345 POLI PIERLUIGI AICS SPARTACUS MM40 233 01:39:53
1374 2423 DE MARIA GIANLUCA LIBERI LIB 185 01:39:55
1375 376 MANGANO DAVIDE RUNNERS OLONA TM 100 01:39:57
1376 268 FIOLINI PAOLO GS AVIS ISORELLA MM45 194 01:39:58
1377 2048 BODINI STEFANO LIBERI LIB 186 01:39:58
1378 1834 GALLI MAURIZIO LIBERI LIB 187 01:39:59
1379 2339 PASQUALI GABRIELE ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' MM55 55 01:40:00
1380 573 STEFANINI MAURIZIO SORESINA RUNNING CLUB MM45 195 01:40:00
1381 679 PAVESI PIERANGELO G.P. CASALESE MM40 234 01:40:01
1382 2127 CORRADI ROBERTO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 196 01:40:02
1383 2108 RENZELLI RENZO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 235 01:40:02
1384 255 ILLICA MAGRINI ENRICO G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO MM45 197 01:40:02
1385 1467 GHISOLFI PAOLO LIBERI LIB 188 01:40:03
1386 1521 NOVA LUCA MARATONETI TRADATE MM40 236 01:40:03
1387 SANTINELLI CLAUDIA ATL. COLOGNO AL SERIO TF 10 01:40:04
1388 1495 TERENZINI LUCA ATLETICA MANARA MM35 183 01:40:05
1389 956 MARINONI GIANLUCA LIBERI LIB 189 01:40:05
1390 934 FERRARO PIERGIULIO DDF GEROLE SPORT ASSOCIAZIONE TM 101 01:40:06
1391 MILANESI GRETA SORESINA RUNNING CLUB MF35 14 01:40:06
1392 1255 SUSCA GIOVANNI LA MICHETTA MM55 56 01:40:07
1393 1851 FURCI GIUSEPPE MARATHON CREMONA MM40 237 01:40:07
1394 1132 INVERARDI GIOVANNI U.S. LA SPORTIVA MM45 198 01:40:08
1395 2206 CAVATORTA MARCO G.P. QUADRIFOGLIO MM45 199 01:40:08
1396 264 LEONARDI ARMANDO UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI MM60 16 01:40:08
1397 1221 MANTO LUCA HAPPY RUNNER CLUB MM35 184 01:40:08
1398 169 GERELLI IVANO MARATHON CREMONA MM50 96 01:40:09
1399 653 CAPELLI MASSIMILIANO G.P. CASALESE TM 102 01:40:09
1400 1019 FIAZZA CHRISTIAN LIBERI LIB 190 01:40:10
1401 1481 MARGHERITTI FULVIO LIBERI LIB 191 01:40:10
1402 778 FACCHINI NARCISO ATL. GAVARDO '90 LIB. MM50 97 01:40:11
1403 358 DE VECCHI STEFANO SPORTS CLUB MELEGNANO MM40 238 01:40:12
1404 661 DELLAMONICA VINCENZO G.P. CASALESE MM55 57 01:40:12
1405 702 BENDOTTI MARCO G.S. DUCOS MM40 239 01:40:12
1406 2316 CALLIARI MARCO ATLETICA TRENTO CMB MM45 200 01:40:13
1407 1885 COSCIA ROBERTO YOUNG RUNNING MM40 240 01:40:14
1408 1993 MEAGGIA GIOVANNI LIBERI LIB 192 01:40:15
1409 878 POLLERI DAMIANO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM45 201 01:40:15
1410 208 PUPILLO BERNARDINO RUNNER VARESE MM45 202 01:40:16
1411 765 VAVASSORI LUCA A.S.D. RUNNERS LENO MM35 185 01:40:16
1412 553 PENATI ROBERTO G.S. SAN MICHELE TM 103 01:40:18
1413 1388 LAI SALVATORE G.P. ALLEGRINI MM40 241 01:40:18
1414 OGGIONI VANESSA LIBERI LIB 5 01:40:19
1415 1121 TORNATORE DAVIDE RUNNERS DESIO MM40 242 01:40:19
1416 2409 COLOMBI ALESSIO VERDE PISELLO GROUP MILANO TM 104 01:40:20
1417 241 ANELLI GIUSEPPE ATL. CAMPO GIURIATI MM55 58 01:40:20
1418 2564 BASIOLA GIOVANNI MARATHON CREMONA MM55 59 01:40:21
1419 1948 BONFANTI ANDREA GIOVANNI U.P. MISSAGLIA MM35 186 01:40:21
1420 1949 MAURI GIANMARCO U.P. MISSAGLIA MM35 187 01:40:22
1421 380 LAVEZZI SILVIO A.S.D. BIPEDI MM40 243 01:40:22
1422 668 LIBE' MARIO CARLO G.P. CASALESE MM45 203 01:40:22
1423 646 NOLI ANGELO CESARE G.P. CODOGNO 82 TM 105 01:40:23
1424 399 MALDINI ROBERTO CRAL AMPS / ARTA MM45 204 01:40:25
1425 323 MARTINO FRANCESCO AAA GIOCOSPORT PIADENA MM40 244 01:40:26
1426 2070 ZANETTI PIETRO LIBERI LIB 193 01:40:26
1427 1511 DI SANTO ROBERTO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM35 188 01:40:26
1428 1069 PIVA CRISTIANO LIBERI LIB 194 01:40:29
1429 1328 SPANO' COSTANTINO LA MICHETTA MM50 98 01:40:30
1430 387 PARABOSCHI STEFANO A.S.D. BIPEDI MM40 245 01:40:31
1431 1657 CROATTO PIETRO G.S. ZELOFORAMAGNO MM50 99 01:40:31
1432 1700 FERRARI ANGELO ANTONIO POL. DIMICA POTENTER MM60 17 01:40:31
1433 253 ZANACCHI FEDERICO US SCOIATTOLI ASD TM 106 01:40:33
1434 2513 TESTA MAURIZIO FRIESIAN TEAM MM35 189 01:40:33
1435 1615 CAPELLI ALESSANDRO ATL. PRESEZZO MM35 190 01:40:34
1436 1472 MAGRI COSIMO MARCIATORI SAN GIORGIO MM50 100 01:40:34
1437 2287 LONGHI FLORIANO BIGACC DE ELA MM55 60 01:40:36
1438 2104 ZOPPIS PAOLO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM45 205 01:40:37
1439 1059 MONIS ANDREA LIBERI LIB 195 01:40:40
1440 FRANCHI CATIA POL. PORTA SARAGOZZA MF45 14 01:40:41
1441 1041 JAMSEN JUKKA LIBERI LIB 196 01:40:42
1442 1135 GRAZIANI GABRIELE LIBERI LIB 197 01:40:42
1443 949 CAPOANI CARLO LIBERI LIB 198 01:40:42
1444 322 FERRARI SIMONE AAA GIOCOSPORT PIADENA MM40 246 01:40:42
1445 664 FIORENZUOLA ALESSANDRO G.P. CASALESE MM35 191 01:40:43
1446 1431 SALA ANDREA LIBERI LIB 199 01:40:43
1447 FORTE NICOLA ASD ATL. SABAUDIA MM50 101 01:40:43
1448 362 SANGALLI CARLO SPORTS CLUB MELEGNANO MM35 192 01:40:43
1449 295 BALLARINI GIANLUCA LA MICHETTA MM35 193 01:40:45
1450 1065 PIZZOCRI LUCA LIBERI LIB 200 01:40:46
1451 2151 ZAVATARELLI MAURIZIO ATL. IRIENSE VOGHERA MM45 206 01:40:46
1452 1688 BREMBILLA FRANCO ATL. PRESEZZO MM55 61 01:40:47
1453 691 SUDATI GIUSEPPE G.P. CASALESE MM55 62 01:40:47
1454 642 LOSI GIANMARIO G.P. CODOGNO 82 MM40 247 01:40:47
1455 1459 GHISOLFI FRANCESCO LIBERI LIB 201 01:40:47
1456 650 BIANCHI GIANPIERO G.P. CASALESE MM40 248 01:40:47
1457 621 LOCATI ENZO ATL. CLUB VILLASANTA MM50 102 01:40:48
1458 572 BRAMBILLA ROBERTO CASTELLO RUNNING MM40 249 01:40:48
1459 1540 RODOLFI MARCO LIBERI LIB 202 01:40:50
1460 170 RIZZI ROBERTO MARATHON CREMONA TM 107 01:40:51
1461 PERCUOCO SALVATORE LATINA RUNNERS MM45 207 01:40:53
1462 2278 RAVASIO GIOVANNI RUNNERS BERGAMO MM45 208 01:40:54
1463 1691 FINAMANTI CARLO ATL. CELLATICA MM60 18 01:40:55
1464 71 GRAMEGNA ELIGIO AVIS MM40 250 01:40:55
1465 2275 PAGNONCELLI GIANLUCA RUNNERS BERGAMO MM45 209 01:40:55
1466 COLUCCI ANTONIETTA G.P. CODOGNO 82 MF40 21 01:40:56
1467 671 MEDAGLIA PIER GIUSEPPE G.P. CASALESE MM45 210 01:40:56
1468 1321 SERENA ENRICO SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MM40 251 01:40:57
1469 COPPOLINO STEFANIA MARIA ATL. VIGHENZI PADENGHE PF 10 01:40:57
1470 2088 CICERO GIOVANNI LIBERI LIB 203 01:40:58
1471 1380 CARACCIOLO ALBERTO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 252 01:40:59
1472 1429 BRAMBILLA PAOLO LIBERI LIB 204 01:41:00
1473 432 CARE' BRUNO ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' MM60 19 01:41:00
1474 188 VICINI ERVANO MARATHON CREMONA MM50 103 01:41:00
1475 1904 GUGLIELMETTI NICOLA PLACENTIA EVENT'S MM35 194 01:41:01
1476 1867 BOUNOUAR KARIM LIBERI LIB 205 01:41:01
1477 2229 DEL VECCHIO AURELIO POL. PORTA SARAGOZZA MM55 63 01:41:01
1478 2384 PATERNOLLO FRANCO CANOTTIERI MILANO MM50 104 01:41:02
1479 281 RASINI MAURIZIO G.P. AVIS SUZZARA TM 108 01:41:03
1480 1106 MARINI PAOLO G.S. ZELOFORAMAGNO TM 109 01:41:03
1481 1305 DI BETTA SALVATORE G.P. GORGONZOLA '88 MM65 4 01:41:04
1482 1964 PASQUARIELLO VALTER POL. LIB. CERNUSCHESE MM45 211 01:41:04
1483 2500 POLI DANILO ATL. RODENGO SAIANO MM50 105 01:41:04
1484 950 BONIZZI CARLO LIBERI LIB 206 01:41:05
1485 1129 PISANI MARCO NUOVA ATLETICA ASTRO MM35 195 01:41:05
1486 1383 RISITI CIRO UISP MILANO TM 110 01:41:06
1487 2282 ZANCHI RENZO RUNNERS BERGAMO MM55 64 01:41:08
1488 1523 CURCIO SEBASTIANO G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO MM50 106 01:41:09
1489 1313 SERRA SEBASTIANO G.P. GORGONZOLA '88 MM40 253 01:41:10
1490 LAVAGNINI GIULIANO CENTRO ATLETICA PIOMBINO MM55 65 01:41:12
1491 GALIMBERTI ANDREA FEDERICO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 66 01:41:13
1492 153 MALERBA LORENZO ATL. PIACENZA MM45 212 01:41:15
1493 1902 ROMA LUCA POL. DIMICA POTENTER MM50 107 01:41:16
1494 1289 BAGLIONI ANDREA G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM40 254 01:41:17
1495 2141 OBERTI FELICE CLUB PANTERA ROSA MM45 213 01:41:20
1496 308 BONA CLAUDIO G.S. AVIS GAMBOLO' MM40 255 01:41:21
1497 1908 LIGUORI EMANUELE G.A.M. WHIRLPOOL MM35 196 01:41:22
1498 CATTANEO CHIARA ATL. ALTA VALLE BREMBANA SF 36 01:41:24
1499 555 ANELLI STEFANO HAPPY RUNNER CLUB MM45 214 01:41:25
1500 2337 BETTI GIANLUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 215 01:41:27
1501 315 DALLA VIA LUCA G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM45 216 01:41:28
1502 554 GIORDANO CARMINE G.S. SAN MICHELE MM45 217 01:41:30
1503 IAZZI ILARIA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MF40 22 01:41:30
1504 729 ZANETTI FABIO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 218 01:41:30
1505 355 MONTI MASSIMO G.S. ROVELLO PORRO MM45 219 01:41:32
1506 158 GUARESCHI ANDREA ATLETICA MANARA MM40 256 01:41:33
1507 145 PAROLINI ANDREA MARATHON CREMONA MM45 220 01:41:34
1508 565 BENSANELLI MATTIA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM35 197 01:41:34
1509 1989 BROCCHETTI ITALO LIBERI LIB 207 01:41:34
1510 1942 PATERONI ANDREA LIBERI LIB 208 01:41:35
1511 1430 BRAMBILLA GIORGIO LIBERI LIB 209 01:41:37
1512 2225 BONETTI VITTORIO POL. PORTA SARAGOZZA MM50 108 01:41:38
1513 2113 MILOTTA SALVATORE A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA MM45 221 01:41:39
1514 LOCATELLI STEFANIA G.P. CODOGNO 82 MF40 23 01:41:39
1515 1419 SPETALE PIETRO TEAM OTC COMO MM40 257 01:41:40
1516 1267 PEZZALI MARCO ATL. CASAZZA MM45 222 01:41:40
1517 2427 MAGNI FRANCO LIBERI LIB 210 01:41:42
1518 1091 CAFFARELLA MARCO G.P. VIRGILIANO MM45 223 01:41:42
1519 SACCHI MILVIA G.P. VIRGILIANO MF40 24 01:41:43
1520 1280 BALDUZZI ANDREA A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA MM45 224 01:41:43
1521 772 FOSSATI CESARE A.S.D. MARCIACARATESI MM60 20 01:41:44
1522 1213 INVERNIZZI ADELIO LUIGI LA RECASTELLO RADICI GROUP MM55 67 01:41:45
1523 1125 MONTI STEFANO LIBERI LIB 211 01:41:46
1524 1583 MAZZONE ROBERTO LIBERI LIB 212 01:41:48
1525 341 SCIACCHITANO ANDREA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM35 198 01:41:48
1526 769 CARRARA GIACOMO G.S. OROBIE MM50 109 01:41:49
1527 1115 SAVASTA CARLO AUGUSTO MEDIRUN CUS BERGAMO MM40 258 01:41:50
1528 1866 BRAMBATI MASSIMO G.P. CASALESE MM35 199 01:41:51
1529 1646 LOMASTO ANTONIO A.L.S. CREMELLA MM45 225 01:41:51
1530 1737 TOSELLI FRANCESCO LIBERI LIB 213 01:41:51
1531 2331 RASTELLI ALESSIO G.P. QUADRIFOGLIO MM35 200 01:41:51
1532 2188 BADENCHINI PIERANGELO A.S.D. BIPEDI MM50 110 01:41:52
1533 2191 PIANA EUGENIO A.S.D. BIPEDI MM45 226 01:41:52
1534 465 GRAZIOLI GIAN CARLO RUNNERS BERGAMO MM60 21 01:41:54
1535 422 SALVINI RENATO RUNNING OLTREPO' MM35 201 01:41:54
1536 635 ZIMBALATTI MARCO G.P. CODOGNO 82 MM35 202 01:41:55
1537 1356 DELLI PRISCOLI DOMENICO LIBERI LIB 214 01:41:55
1538 754 CHIARI LUIGI G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE MM65 5 01:41:55
1539 2433 ZIGLIOLI SIMONE LIBERI LIB 215 01:41:58
1540 917 LONGHI MARTINO MARATHON CREMONA MM55 68 01:41:58
1541 1370 CRESPI FRANCESCO LIBERI LIB 216 01:42:01
1542 893 ZINI MASSINO ANGELO CANOTTIERI MILANO MM50 111 01:42:02
1543 SIMONI ORIETTA ATLETICA VALLE DI CEMBRA MF45 15 01:42:03
1544 598 POLI GIOVANNI ATL. GAVARDO '90 LIB. MM45 227 01:42:04
1545 787 TORRI GIAN BATTISTA G.T.A. CREMA MM35 203 01:42:05
1546 LUSIARDI MARCO LIBERI LIB 217 01:42:06
1547 2315 BODEI ENNIO U.S. SERLE MM65 6 01:42:06
1548 CATINA ROBERTA EUROPA SPORTING CLUB MF45 16 01:42:06
1549 732 RINALDI GIUSEPPE 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 259 01:42:06
1550 1185 DI LIBERTO NATALE TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM55 69 01:42:08
1551 1055 ROSSI MARCO LIBERI LIB 218 01:42:08
1552 701 TERLIZZI ROMANO GIANMARIA EUROATLETICA 2002 MM45 228 01:42:08
1553 CESANA SARA ATL. GISA MF35 15 01:42:08
1554 2115 MARCHESI ALBERTO POL. DIMICA POTENTER MM65 7 01:42:09
1555 919 BACCHETTA STEFANO MARATHON CREMONA TM 111 01:42:11
1556 MALVESTITI MARIA ATL. PRESEZZO MF45 17 01:42:12
1557 154 MASONI GIANCARLO POD. BIASOLA MM70 1 01:42:13
1558 2514 VIOLA SIMONE PIEDI DI GHISA MM35 204 01:42:14
1559 337 MANZONI ALBERTO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM70 2 01:42:14
1560 529 ZUMBOLO FRANCESCO SORESINA RUNNING CLUB MM50 112 01:42:15
1561 1415 BASSI CLAUDIO LIBERI LIB 219 01:42:17
1562 2314 MARCOTTI PAOLO POL. PORTA SARAGOZZA MM35 205 01:42:18
1563 548 FERRARI MIRKO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM40 260 01:42:19
1564 1426 BUTTIGLIERI DOMENICO VALTER EUROATLETICA 2002 MM40 261 01:42:20
1565 1003 LONGHI BOTTI MARIO LIBERI LIB 220 01:42:21
1566 2291 BRAGATO DONATELLO POL. GILDA DEGLI INSEGNANTI MM50 113 01:42:21
1567 812 MAGISTRO LEONARDO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM50 114 01:42:22
1568 CAMPAGNA ANGELA ATL. VIGNATE MF40 25 01:42:22
1569 PERICO MARINA ATL. PRESEZZO MF45 18 01:42:23
1570 2487 AGOSTI MICHELE G.S. ALTITUDE MM40 262 01:42:26
1571 FORMISANO IMMACOLATA P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MF65 1 01:42:29
1572 967 CRIPPA ANGELO LIBERI LIB 221 01:42:30
1573 VISENTIN GREGORIO LIBERI LIB 222 01:42:31
1574 319 PRESSI GIOVANNI G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM45 229 01:42:31
1575 1837 ROSA GIANCARLO LIBERI LIB 223 01:42:32
1576 BALLARIN SILVIA G.P. VILLASANTESE MF45 19 01:42:32
1577 136 BRAMBILLA PAOLO CREMONA RUNNERS CLUB MM45 230 01:42:33
1578 1061 BRENNA MARCO LIBERI LIB 224 01:42:34
1579 MARENGONI LORENA LIBERI LIB 6 01:42:34
1580 316 STERCHELE NICOLA G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM35 206 01:42:36
1581 74 RODINI GIULIANO MARATHON CREMONA MM60 22 01:42:37
1582 108 CAVINA FULVIO FABRIZIO BASE RUNNING MM45 231 01:42:37
1583 NILSSEN THERESE A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT SF 37 01:42:38
1584 902 MERLINI CLAUDIO CARLO MARATHON CREMONA MM40 263 01:42:38
1585 349 FORLANI SERGIO ATL. CASTEL ROZZONE MM45 232 01:42:38
1586 1417 FONTANA ROSARIO SORESINA RUNNING CLUB MM50 115 01:42:39
1587 1596 SEVERGNINI VINCENZO SORESINA RUNNING CLUB MM50 116 01:42:39
1588 200 NONIS UGO ATLETICA FIAMME CREMISI MM35 207 01:42:40
1589 2086 OGADRI ROBERTO LIBERI LIB 225 01:42:41
1590 SCANZIANI SOFIA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF35 16 01:42:42
1591 2334 MURARI ANDREA G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI SM 154 01:42:43
1592 991 DIANO DANIELE LIBERI LIB 226 01:42:44
1593 585 MAGNIFICO MASSIMO G.P. ARREDAMENTI MAIANDI MM50 117 01:42:45
1594 66 PELLEGRINI LUIGI G.S. CARLO BUTTARELLI MM40 264 01:42:46
1595 1191 UBERTO GIOVANNI SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MM55 70 01:42:46
1596 1397 CAMPAGNOLO GIOVANNI LIBERI LIB 227 01:42:47
1597 1541 MUCCIOLO GIOVANNI LIBERI LIB 228 01:42:47
1598 PIZZA NATASCIA G.S. CARLO BUTTARELLI MF35 17 01:42:47
1599 MELZI SARA LIBERI LIB 7 01:42:47
1600 1188 MARCHESANI LORENZO LIBERI LIB 229 01:42:47
1601 1391 MONDOLO ANDREA LIBERI LIB 230 01:42:48
1602 1324 BONETTI DANIELE LIBERI LIB 231 01:42:49
1603 1350 BERSANI LUCIO EUROATLETICA 2002 MM45 233 01:42:49
1604 1576 GEMINIANI MAURIZIO LIBERI LIB 232 01:42:49
1605 2512 ROSSI DARIO LIBERI LIB 233 01:42:52
1606 528 SGRILLETTI ERMANNO G.S. ZELOFORAMAGNO TM 112 01:42:53
1607 215 FRATESCHI GIANLUCA AVIS PRIVERNO MM35 208 01:42:54
1608 1878 MAZZONI DANIELE A.S.D. BIPEDI MM35 209 01:42:54
1609 2424 BRIVIO DARIO LIBERI LIB 234 01:42:55
1610 1725 PAPACCIOLI GIUSEPPE HOCKEY CLUB CATANIA A.S.D. SM 155 01:42:55
1611 1871 POZZI DANIELE HAPPY RUNNER CLUB MM35 210 01:42:55
1612 904 RUFFINI DALMAZIO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 234 01:42:56
1613 BARALDI SIMONETTA LA MICHETTA MF45 20 01:42:57
1614 1229 CUTRI' SILVANO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI MM55 71 01:42:58
1615 1256 LUCCHI GIUSEPPE LA MICHETTA MM55 72 01:42:58
1616 1711 TRIVELLA EMILIANO LIBERI LIB 235 01:43:00
1617 2495 PODESTA' ENRICO LIBERI LIB 236 01:43:02
1618 1190 DI NONNO COSTANZO SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MM55 73 01:43:03
1619 BIEMMI FEDERICA SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MF35 18 01:43:03
1620 2199 GALLI ROBERTO MARIO ATL. CINISELLO MM40 265 01:43:05
1621 652 BORDINA GIAN LUIGI G.P. CASALESE MM45 235 01:43:05
1622 1263 FERRARI ALFREDO CAPRIANO RUNNERS MM40 266 01:43:06
1623 2452 ZORZI FRANCESCO LIBERI LIB 237 01:43:06
1624 RUGGERI PIERGIORGIO MARATHON CREMONA MM50 118 01:43:07
1625 2116 OCCELLI PAOLO ATHLETIC PROJECT SAVONA MM40 267 01:43:07
1626 1661 GIGLIO FRANCESCO G.S. ZELOFORAMAGNO MM55 74 01:43:09
1627 1478 RUFFINI PAOLO LIBERI LIB 238 01:43:10
1628 213 MAFFINI GIANCARLO 3MORI RUNNING TEAM MM45 236 01:43:10
1629 605 GILARDI ANDREA ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM40 268 01:43:11
1630 2293 SCEBBA FRANCESCO PAOLO POL. GILDA DEGLI INSEGNANTI TM 113 01:43:13
1631 2056 BONVECCHIO ALBERTO LIBERI LIB 239 01:43:14
1632 1315 TRABUCCO FEDERICO G.P. GORGONZOLA '88 MM50 119 01:43:15
1633 1498 MINORETTI MARCO ATL. LAGO DEL SEGRINO MM55 75 01:43:15
1634 1320 ROSETTI MAURIZIO IL GREGGE RIBELLE MM45 237 01:43:17
1635 2488 CARRARA ANDREA MONTAGNETTA S SKYRUNNER MM45 238 01:43:18
1636 933 PAOLETTI ALBERTO MARTESANA CORSE MM40 269 01:43:19
1637 1506 FONTANA DOMENICO ATL. ROVELLASCA MM50 120 01:43:19
1638 1403 MANGIA EMILIO A.S.D. BIPEDI MM40 270 01:43:20
1639 1404 BOCCI LORENZO LIBERI LIB 240 01:43:20
1640 ZOTTI GIOVANNA CASTELLO RUNNING MF45 21 01:43:21
1641 2087 GARBAGNATI DANIELE LIBERI LIB 241 01:43:22
1642 1658 DE SANDRE GABRIELE G.S. ZELOFORAMAGNO MM50 121 01:43:22
1643 RAGUSA MONICA A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI SF 38 01:43:23
1644 2517 LUPI MATTEO LIBERI LIB 242 01:43:23
1645 1981 PAVESI PAOLO LIBERI LIB 243 01:43:23
1646 420 ANTOGNAZZA PAOLO CSI VARESE MM45 239 01:43:25
1647 1068 SANGALLI GIAMPAOLO LIBERI LIB 244 01:43:25
1648 2297 GAMBA SERGIO CIRCOLO AMATORI PODISTI MM50 122 01:43:26
1649 1629 NERONI IVAN POD.LE COLLINE MM35 211 01:43:27
1650 1245 D'AVOSSA FEDERICO LIBERI LIB 245 01:43:28
1651 803 LENZI ERVINO SORESINA RUNNING CLUB MM40 271 01:43:31
1652 1647 MARZORATI FAUSTO A.L.S. CREMELLA MM50 123 01:43:31
1653 2045 CAVALLERI FRANCO LIBERI LIB 246 01:43:32
1654 142 BIGIOLI CARLO MAINETTI TEAM MM55 76 01:43:33
1655 672 MIGLIORINI DARIO G.P. CASALESE MM40 272 01:43:33
1656 2521 CHIESA MAURO CIRCOLO MINERVA ASD MM50 124 01:43:34
1657 1070 TONANI NICOLA LIBERI LIB 247 01:43:34
1658 1283 PEVERI PIETRO A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA MM60 23 01:43:34
1659 1982 SARDI ALBERTO LIBERI LIB 248 01:43:35
1660 1247 CASALI MAURIZIO LIBERI LIB 249 01:43:36
1661 688 SOFFIANTINI FRANCESCO G.P. CASALESE MM40 273 01:43:37
1662 1375 BADIINI ROBERTO LIBERI LIB 250 01:43:37
1663 2238 TEDESCHI CLAUDIO POL. PORTA SARAGOZZA MM50 125 01:43:38
1664 530 PIOLA ETTORE POLISPORTIVA TORRILE MM40 274 01:43:40
1665 578 GENNARI ALBERTO MARATHON CREMONA MM55 77 01:43:40
1666 2025 MANCABELLI GIANCARLO LIBERI LIB 251 01:43:41
1667 808 GUGLIUCCI GIANCARLO ATL. BEDIZZOLE MM40 275 01:43:41
1668 2380 BONELLI CORRADO CANOTTIERI MILANO MM45 240 01:43:41
1669 VERONESE ANTONIO LIBERI LIB 252 01:43:42
1670 181 BODINI GIORGIO MARATHON CREMONA MM45 241 01:43:42
1671 MARCHELLI BARBARA MARATHON CREMONA MF35 19 01:43:42
1672 1023 CHIGNOLA ANTONIO LIBERI LIB 253 01:43:43
1673 2138 GARINI ALBERTO UISP CREMONA MM50 126 01:43:43
1674 1458 BOTTARELLI DIEGO LIBERI LIB 254 01:43:43
1675 ROSSETTI MICHELA G.P. CASALESE TF 11 01:43:43
1676 431 NAVA EFREM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' MM40 276 01:43:44
1677 899 POLITI ANDREA ALESSANDR 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 277 01:43:46
1678 1145 BOIOCCHI ALBERTO LIBERI LIB 255 01:43:47
1679 1224 MELETIOU NICOLAS PRO SESTO ATL. MM50 127 01:43:47
1680 DUCHI CLAUDIA LIBERI LIB 8 01:43:48
1681 SANVITO SARA ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. SF 39 01:43:48
1682 837 VAIANI CLAUDIO G.S. ZELOFORAMAGNO TM 114 01:43:49
1683 RIVOLTA MARCO G.P. I GAMBER DE CUNCURESS MM45 242 01:43:50
1684 898 DOMANESCHI NAZZARENO ATL. FLY FLOT MM50 128 01:43:50
1685 MONDINI GIOVANNA MARATHON CREMONA MF60 3 01:43:50
1686 453 MATTANZA ALBERTO EUROPA SPORTING CLUB MM40 278 01:43:51
1687 143 BENEDUCE TIZIANO CELESTIN G.S. MONTESTELLA MM50 129 01:43:51
1688 2054 SERVENTI FERRUCCIO LIBERI LIB 256 01:43:52
1689 1225 BUZZI ALESSANDRO LIBERI LIB 257 01:43:52
1690 ELLUL CARMEN G.P. CASALESE MF35 20 01:43:52
1691 1282 GANDOLFI ERMANNO G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE MM70 3 01:43:52
1692 GHISLANZONI MARIA CRISTINA AMATORI LECCO MF45 22 01:43:54
1693 252 GRADASCHI NICOLA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 279 01:43:54
1694 1626 BRIGNOLI FAUSTO ATL. PRESEZZO MM45 243 01:43:54
1695 1824 SALAMI ATTILIO LIBERI LIB 258 01:43:54
1696 1409 PIACENTINI GASTONE LIBERI LIB 259 01:43:54
1697 CARISSIMI MARCELLA ATL. CINISELLO MF40 26 01:43:55
1698 NARDELLI ILARIA RUNNERS BERGAMO MF40 27 01:43:55
1699 1028 MAFFEZZONI PAOLO LIBERI LIB 260 01:43:55
1700 1566 GALIMBERTI SIMONE MEDIRUN CUS BERGAMO MM40 280 01:43:57
1701 436 ROSSINI PIERLUIGI EUROPA SPORTING CLUB MM50 130 01:43:57
1702 1010 CAIRA DAVIDE LIBERI LIB 261 01:43:58
1703 1024 SIMONELLA MAURO LIBERI LIB 262 01:43:58
1704 1233 FORZANINI DAVID LIBERI LIB 263 01:43:59
1705 2473 FOLLI ANDREA LIBERI LIB 264 01:44:00
1706 889 PIEDINOVI MARCO NATALE CANOTTIERI MILANO MM45 244 01:44:00
1707 795 CASTELLI EUGENIO ATL. FRI.MA.S. MM50 131 01:44:00
1708 SALA FRANCESCA CANOTTIERI MILANO MF35 21 01:44:00
1709 1230 ZUDDAS MARCELLO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM40 281 01:44:02
1710 1325 FEDERICI MIRCO POLISPORTIVA TORRILE MM45 245 01:44:02
1711 1994 TOMADON DAVID POL. LIB. CERNUSCHESE MM40 282 01:44:03
1712 914 CANTONI FABIO ATL. PARATICO PM 28 01:44:04
1713 260 ZUCCHI DARIO CLUB DEL MESDI' MM45 246 01:44:06
1714 1570 MASSARDI MARCO LIBERI LIB 265 01:44:07
1715 2242 MAGLI TOMASO G.P. ORZIVECCHI MM35 212 01:44:09
1716 AIMO SARA EUROPA SPORTING CLUB TF 12 01:44:10
1717 240 PASSEGGI ALESSANDRO A.S. ATL. FARNESE MM40 283 01:44:11
1718 1838 MENGA RENATO LIBERI LIB 266 01:44:11
1719 1358 MAZZOTTI LUCA LIBERI LIB 267 01:44:15
1720 POLI PATRIZIA LIBERI LIB 9 01:44:18
1721 1855 PEDROTTI DIEGO ATL. VILLAZZANO MM60 24 01:44:18
1722 1214 CAVERZASIO FRANCESCO ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MM40 284 01:44:19
1723 1752 CANNIZZARO LUCA ASD CASTELLO CITTA DI MODICA TM 115 01:44:22
1724 FERMI SILVIA LIBERI LIB 10 01:44:23
1725 1512 GOBBI FRANCESCO A.S.D. BIPEDI MM60 25 01:44:23
1726 1586 ZONTA EDOARDO TEAM OTC COMO MM40 285 01:44:25
1727 441 GAFFORINI ANTONIO EUROPA SPORTING CLUB MM45 247 01:44:26
1728 1600 BERTANI MARCO LIBERI LIB 268 01:44:26
1729 GUIDOTTI GABRIELLA G.S. ZELOFORAMAGNO MF40 28 01:44:28
1730 1067 MENANI SIMONE LIBERI LIB 269 01:44:30
1731 461 BARCELLA GIANBATTISTA RUNNERS BERGAMO MM50 132 01:44:30
1732 BASSANELLI VERONICA LIBERI LIB 11 01:44:30
1733 CAMOSSO TERESA G.S.P.T. 75 MF50 7 01:44:32
1734 620 ROSSI AGOSTINO ATL. CLUB VILLASANTA MM45 248 01:44:32
1735 297 MAESTRI ROBERTO G.P. QUADRIFOGLIO MM40 286 01:44:33
1736 SOARDI ALBERTO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM50 133 01:44:33
1737 2237 PARMEGGIANI PIERO POL. PORTA SARAGOZZA MM60 26 01:44:33
1738 1007 GATTI MASSIMO LIBERI LIB 270 01:44:33
1739 901 NIZIOLI RAFFAELE MARATHON CREMONA MM60 27 01:44:33
1740 1882 MAGLI MARCO LIBERI LIB 271 01:44:34
1741 1968 PANIZZA MATTEO G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO TM 116 01:44:35
1742 1950 MAZZOTTA SALVATORE TURBOLENTO MILANO MM50 134 01:44:37
1743 1450 TOSO MIRKO LIBERI LIB 272 01:44:38
1744 2068 CACCIALANZA MASSIMO LIBERI LIB 273 01:44:39
1745 1833 TORRI MASSIMO LIBERI LIB 274 01:44:40
1746 1863 SARTORI DAVIDE LIBERI LIB 275 01:44:40
1747 BARBIERI MARIA CRISTINA A.S.D. BIPEDI MF35 22 01:44:40
1748 398 TURCHI CORRADO CRAL AMPS / ARTA MM45 249 01:44:40
1749 298 GRANELLI GIUSEPPE G.P. QUADRIFOGLIO MM45 250 01:44:40
1750 909 ANSELMI LEONARDO G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE MM40 287 01:44:40
1751 1808 SANGALLI SIMONE LIBERI LIB 276 01:44:41
1752 1116 CLINI ENRICO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM45 251 01:44:41
1753 FONTANA GIUSEPPE MAURILI A.S.DIL. ATL. LEGG. TRAPANI MM40 288 01:44:42
1754 1018 SABATTINI ALBERTO LIBERI LIB 277 01:44:42
1755 1152 OTTOBONI ALBERTO ATLETICA DUE PERLE TM 117 01:44:43
1756 149 SCALERA GIACOMO A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS MM60 28 01:44:44
1757 1672 ARISI CLAUDIO CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI MM50 135 01:44:44
1758 378 GARATTI PIETRO A.S.D. BIPEDI MM50 136 01:44:44
1759 1314 TODARO MARTINO G.P. GORGONZOLA '88 MM45 252 01:44:44
1760 2442 FEDELI MARCO LIBERI LIB 278 01:44:45
1761 2193 CAPRETTI ROBERTO ATLETICA INTESA MM55 78 01:44:45
1762 1477 ZILLI MARCO LIBERI LIB 279 01:44:46
1763 1730 GORINI FAUSTO LIBERI LIB 280 01:44:47
1764 1810 ZINI MAURO LIBERI LIB 281 01:44:47
1765 230 PERILLO PAOLO CSI MILANO MM45 253 01:44:48
1766 1075 SACCHI MARCELLO LIBERI LIB 282 01:44:48
1767 1516 ZILIANI GIOVANNI S.G.M. FORZA E CORAGGIO MM45 254 01:44:49
1768 165 FERRARI FABIO MARIO MARATHON CREMONA TM 118 01:44:50
1769 896 CAGLIERI ANDREA CENTRO SOCIALE UNIVERSITARIO MM35 213 01:44:50
1770 1971 MAGLIANO ALESSANDRO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 137 01:44:51
1771 2215 LOSCIALE CARLO ATL. CINISELLO MM50 138 01:44:52
1772 2082 MACIARIELLO ALBERICO IVAN LIBERI LIB 283 01:44:53
1773 1872 PIAZZI PAOLO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 255 01:44:54
1774 274 FANFONI ANDREA POLISPORTIVA TORRILE MM40 289 01:44:56
1775 MORA BRUNA G. ALPINISTICO VERTOVESE SF 40 01:44:58
1776 2494 RUGGININI GUIDO LIBERI LIB 284 01:44:59
1777 LAURINI LUCA G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO MM45 256 01:44:59
1778 SILLANO WALTER LATINA RUNNERS MM45 257 01:44:59
1779 117 CAPPELLI IVAN ATLETICA BRESCIA MARATHON MM45 258 01:45:01
1780 2150 MOTTA CLAUDIO ATL. CASSANO D'ADDA MM40 290 01:45:02
1781 1170 INZANI BRUNO LIBERI LIB 285 01:45:02
1782 1624 POZZI ANDREA ATL. PRESEZZO MM40 291 01:45:03
1783 MEZZADRI MARCO A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA MM50 139 01:45:04
1784 1749 MONDINI FRANCESCO LIBERI LIB 286 01:45:04
1785 1606 CAVAGNA GIAN PIETRO ATL. PRESEZZO MM50 140 01:45:08
1786 2033 CORRADI CORRADO LIBERI LIB 287 01:45:08
1787 591 PAIETTA ALESSANDRO G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO MM40 292 01:45:10
1788 104 NICOLI ROBERTO SORESINA RUNNING CLUB MM35 214 01:45:11
1789 927 BRAMBILLA PAOLO ATL. CASSANO D'ADDA MM45 259 01:45:11
1790 DOSI ELISA G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO TF 13 01:45:12
1791 1103 ZINI ROBERTO TEAM OTC COMO MM45 260 01:45:14
1792 2403 ROSA LEONARDO ATL. LAMBRO MILANO MM45 261 01:45:14
1793 QUINTO DANIELE LIBERI LIB 288 01:45:15
1794 1130 SINISI ANTONIO LIBERI LIB 289 01:45:15
1795 662 FANTINI STEFANO G.P. CASALESE MM35 215 01:45:15
1796 1096 BIANCHI ALESSANDRO A.S.D. BIPEDI MM40 293 01:45:15
1797 2289 ALBIZATI ANGELO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM60 29 01:45:16
1798 2565 MALINCONICO GIUSEPPE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 262 01:45:16
1799 435 COLOMBI ENRICO EUROPA SPORTING CLUB MM45 263 01:45:17
1800 1301 BARTESELLI ENRICO CARLO G.P. GORGONZOLA '88 MM45 264 01:45:22
1801 1437 CALZA ROBERTO LIBERI LIB 290 01:45:22
1802 686 SBARUFATI LUIGI G.P. CASALESE MM45 265 01:45:22
1803 APICELLA MARIA SPORTS CLUB MELEGNANO MF45 23 01:45:23
1804 2344 DE ANGELIS SANDRO AICS SPARTACUS MM60 30 01:45:23
1805 141 D'ADDA SILVANO HAPPY RUNNER CLUB MM50 141 01:45:24
1806 2058 MARTINI GIOVANNI LIBERI LIB 291 01:45:24
1807 1349 VIGILATI MICHELE LIBERI LIB 292 01:45:24
1808 MAZZOCCHI SIMONA ATL. PRESEZZO MF40 29 01:45:24
1809 1273 PEROTTI ADRIANO A.S.D. BIPEDI MM45 266 01:45:26
1810 TORCOLI LAURETTA ATLETICA BRESCIA MARATHON MF50 8 01:45:27
1811 468 MAGNI ALFREDO RUNNERS BERGAMO MM50 142 01:45:27
1812 405 RIMOLDI MAURO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM55 79 01:45:28
1813 2016 LEONI FABRIZIO MICHELE G.S. ZELOFORAMAGNO MM45 267 01:45:28
1814 1515 DANIELE EMANUELE G.T.A. CREMA MM55 80 01:45:28
1815 361 OSTAGOLI VITTORIO SPORTS CLUB MELEGNANO MM50 143 01:45:28
1816 460 BAIGUERA LUCA RUNNERS BERGAMO MM35 216 01:45:29
1817 PAGLIERO LILIANA FRANCESC G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF40 30 01:45:29
1818 406 COP RICCARDO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA TM 119 01:45:30
1819 2439 CANEVARI ALESSANDRO LIBERI LIB 293 01:45:31
1820 2290 AGATAN FABIO POL. GILDA DEGLI INSEGNANTI MM50 144 01:45:35
1821 166 SUPPINI LUIGI MARATHON CREMONA MM40 294 01:45:36
1822 2114 TRONCO FABIO 2002 MARATHON CLUB MM40 295 01:45:37
1823 1614 TIRABOSCHI LUCA ATL. PRESEZZO TM 120 01:45:38
1824 649 BELLONI PIETRO G.P. CASALESE MM55 81 01:45:39
1825 371 RODIA DARIO RUNNERS OLONA MM50 145 01:45:40
1826 GASPAROTTI LILIANA ATLETICA BRESCIA MARATHON MF40 31 01:45:41
1827 1729 TEMPORIN SILVANO G.S. MONTESTELLA MM70 4 01:45:42
1828 512 BARALDI RUDY POD. FINALE EMILIA MM35 217 01:45:42
1829 1802 RENDINA MICHELE G.P. AVIS PAVIA MM50 146 01:45:44
1830 CAPACCHIONE RAFFAELLA GAZZETTA RUNNERS CLUB MF40 32 01:45:44
1831 1460 CAMISASCHI MASSIMO LIBERI LIB 294 01:45:44
1832 731 ROSSINI MATTEO GRUPPO PODISTICO OVER PONTEVIC MM40 296 01:45:47
1833 1396 MAGNASCHI FABIO LIBERI LIB 295 01:45:48
1834 746 DELFINI GIANFRANCO G.P. ARREDAMENTI MAIANDI MM60 31 01:45:49
1835 2060 FANTI BAZZA FABIO ANGELO LIBERI LIB 296 01:45:50
1836 DONEDA MARCELLO LIBERI LIB 297 01:45:51
1837 720 SESINI LUCA G.S. ZELOFORAMAGNO MM40 297 01:45:51
1838 1434 ROSSI PAOLO LIBERI LIB 298 01:45:53
1839 218 SANDRI LUCA POL. SALICETA TM 121 01:45:53
1840 BIANCHI LEA UISP SALICETA S. GIULIANO TF 14 01:45:53
1841 SCOLARI CARLA KINETIK RUNNING MF50 9 01:45:53
1842 344 GATTONI DAVIDE ATL. CRAL CREBERG MM40 298 01:45:54
1843 128 DE CATALDIS EMANUELE POL. CARUGATESE MM35 218 01:45:54
1844 2024 GERVASONI MARCO LIBERI LIB 299 01:45:55
1845 1742 CHIESA CLAUDIO G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE MM50 147 01:45:57
1846 1360 FARINA FILIPPO LIBERI LIB 300 01:45:58
1847 335 GALEANO GIUSEPPE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM55 82 01:45:59
1848 250 MESSINA FABIO UISP MILANO MM35 219 01:45:59
1849 VILLA MARIA ROSA RUNNING SARONNO MF40 33 01:46:00
1850 1442 VIARENGO GIOVANNI LIBERI LIB 301 01:46:05
1851 1759 CANOSSA ANDREA VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 220 01:46:06
1852 2464 ERRIGO MASSIMO LIBERI LIB 302 01:46:06
1853 1451 DAMIANI ANDREA LIBERI LIB 303 01:46:06
1854 442 CIRIMBELLI EMILIO EUROPA SPORTING CLUB MM50 148 01:46:06
1855 395 LORENZON GIOVANNI ORTICA TEAM MM40 299 01:46:07
1856 ARNABOLDI TERESINA A.S.D. MARCIACARATESI MF55 2 01:46:09
1857 2429 VECCHIA CLAUDIO LIBERI LIB 304 01:46:11
1858 1290 DI LEO PAOLO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM40 300 01:46:11
1859 806 PEDRONI RINALDO G.P. ALLEGRINI MM55 83 01:46:12
1860 1278 INZOLI GUIDO A.S.D. C.U.S. BRESCIA MM45 268 01:46:14
1861 1621 BORTOLIN VITTORINO ATL. PRESEZZO MM65 8 01:46:15
1862 MUTTI CRISTINA BERIV MULTISPORT MF45 24 01:46:16
1863 1113 BRANCHI NICOLA FILIPPO MARATHON CREMONA TM 122 01:46:19
1864 CENEDELLA MARILENA ATL. AMBROSIANA MF60 4 01:46:23
1865 2247 FAPPANI PAOLO G.P. ORZIVECCHI MM40 301 01:46:24
1866 842 AVINO CORRADO CANOTTIERI MINCIO GRUPPI SPORT MM45 269 01:46:26
1867 1668 MANDELLI AMBROGIO C.T.L. 3 ATLETICA MM55 84 01:46:27
1868 PAPANDREA LILIANA EMANUELA G.S. ROVELLO PORRO MF40 34 01:46:29
1869 82 DIAZ ROBERTO SORESINA RUNNING CLUB MM50 149 01:46:29
1870 2201 GRESSIOLI NICOLA A.S.D. RUNNERS LENO MM35 221 01:46:30
1871 GIALLO SALVATORE LIBERI LIB 305 01:46:31
1872 965 FUMAGALLI LUCA LIBERI LIB 306 01:46:32
1873 577 GAZZANIGA ROBERTO MARATHON CREMONA MM40 302 01:46:35
1874 COLLA ALESSANDRO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 150 01:46:36
1875 1167 BERNARDELLI ALBERTO LIBERI LIB 307 01:46:37
1876 1008 SIGNORINI GIAMBATTISTA LIBERI LIB 308 01:46:37
1877 1025 CASSARO ALBERTO LIBERI LIB 309 01:46:37
1878 AGOSTI ROBERTA FREE-ZONE MF40 35 01:46:38
1879 150 MOZZI GIAMPAOLO ATL. PIACENZA TM 123 01:46:39
1880 2350 PIETRAROIA LUIGI ATL. LAMBRO MILANO MM45 270 01:46:41
1881 434 TRENTINI GERMANO EUROPA SPORTING CLUB MM45 271 01:46:42
1882 480 SCOLARI NORBERTO RUNNERS BERGAMO MM40 303 01:46:43
1883 2274 OPRANDI ANTONIO RUNNERS BERGAMO MM40 304 01:46:43
1884 299 PRADELLA MASSIMO A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA MM50 151 01:46:44
1885 986 CREVANI RICCARDO ATL. IRIENSE VOGHERA MM35 222 01:46:45
1886 ALLIANI CHIARA ATL. IRIENSE VOGHERA TF 15 01:46:45
1887 1176 VASON ALBANO LIBERI LIB 310 01:46:46
1888 1980 DE POLI EMIRO LIBERI LIB 311 01:46:47
1889 1392 DOSSENA DIEGO ALDO MARATHON CREMONA TM 124 01:46:49
1890 PLANTERA ELENA A.S. DIL. PUNTESATHLETIC MF50 10 01:46:49
1891 CANTU' MARGHERITA UISP RONCO BRIANTINO MF50 11 01:46:50
1892 1022 GIORGI PAOLO LIBERI LIB 312 01:46:51
1893 644 SABBIONI EGIDIO G.P. CODOGNO 82 MM45 272 01:46:51
1894 1599 BOZZETTI GIOVANNI HAPPY RUNNER CLUB MM35 223 01:46:52
1895 1603 FERRARI LORENZO GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. MM35 224 01:46:53
1896 1013 IVALDI ROBERTO LIBERI LIB 313 01:46:55
1897 2049 CASALI GIUSEPPE LIBERI LIB 314 01:46:56
1898 2231 GRITTI LUCA POL. PORTA SARAGOZZA MM40 305 01:46:56
1899 1274 NICHELE STEFANO HAPPY RUNNER CLUB MM35 225 01:46:57
1900 641 GAGLIARDI ALESSANDRO G.P. CODOGNO 82 TM 125 01:46:58
1901 996 PELUCCHI VERMONDO MARATHON CLUB SEVESO MM45 273 01:47:00
1902 1386 COMASSI TIZIANO G.P. ALLEGRINI MM50 152 01:47:00
1903 675 COLOMBINI ROBERTO G.P. CASALESE MM35 226 01:47:01
1904 433 RODOLFI LUCA EUROPA SPORTING CLUB MM35 227 01:47:02
1905 2474 ZADRA FABIO ATL. FRANCIACORTA MM50 153 01:47:03
1906 1098 FIGINI STEFANO HAPPY RUNNER CLUB MM50 154 01:47:03
1907 2476 BUFFOLI ENZO PADILE R.M. GUIZZI MM40 306 01:47:03
1908 1393 BAINI GIAMPAOLO LIBERI LIB 315 01:47:03
1909 2101 LIGABUE ROBERTO BERIV MULTISPORT MM45 274 01:47:03
1910 1842 SFULCINI ALESSIO LIBERI LIB 316 01:47:04
1911 PELIZZOLI ALESSANDRA RUNNING TORRE DE' ROVERI MF35 23 01:47:05
1912 792 FARNETI STEFANO POL. PORTA SARAGOZZA MM55 85 01:47:06
1913 2236 OGNIBENE GIAN LUCA POL. PORTA SARAGOZZA MM45 275 01:47:06
1914 CANAVESI MARIA ELENA TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA TF 16 01:47:09
1915 569 PISEGNA MARIO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM75 1 01:47:11
1916 745 BEDANI MIRCO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 276 01:47:14
1917 MALTEMPI FRANCESCA ATL. CAMPO GIURIATI MF50 12 01:47:16
1918 1724 MAZZARA DAVIDE HOCKEY CLUB CATANIA A.S.D. SM 156 01:47:21
1919 1020 BRAGHIERI LORENZO LIBERI LIB 317 01:47:22
1920 596 SPERANZINI LUCA FABIO G.S. S.ANGELA AVIS DESENZANO MM40 307 01:47:23
1921 VAILATI ANGELA ATL. VIRTUS CREMA MF40 36 01:47:24
1922 1295 BASSI ANDREA ATL. COLOGNO AL SERIO MM35 228 01:47:25
1923 2463 ABBIATI DANTE LIBERI LIB 318 01:47:26
1924 2310 FRANCO DARIO ATLETICA VALPELLICE MM50 155 01:47:26
1925 172 TAGLIETTI PAOLO MARATHON CREMONA MM55 86 01:47:27
1926 1510 GENCHI GIOVANNI TURIN MARATHON MM45 277 01:47:27
1927 570 BOLDRINI FABIANO YOUNG RUNNING MM40 308 01:47:29
1928 2535 DE FRANCESCO MARIO REGAL CATANIA A.S.D. SM 157 01:47:29
1929 2534 BRILLA GAETANO REGAL CATANIA A.S.D. SM 158 01:47:29
1930 1248 SABATINO MATTEO LIBERI LIB 319 01:47:30
1931 1259 SERVENTI CARLO LIBERI LIB 320 01:47:31
1932 2292 SCEBBA ANGELO POL. GILDA DEGLI INSEGNANTI MM60 32 01:47:32
1933 1015 BONIZZOLI GIANLUCA LIBERI LIB 321 01:47:32
1934 1522 CURCIO CLAUDIO G.S. AMICI PODISTI BS MM45 278 01:47:33
1935 494 DOSSI ANDREA C.T.L. 3 ATLETICA TM 126 01:47:34
1936 401 PISTELLI LAPO MONTECITORIO RUNNING CLUB MM45 279 01:47:34
1937 MAZZELLI GEORGIANA ATL. LAMBRO MILANO MF50 13 01:47:35
1938 RIGHETTI MARGHERITA C.T.L. 3 ATLETICA MF45 25 01:47:37
1939 738 GALLI MARCO SORESINA RUNNING CLUB MM50 156 01:47:38
1940 2067 PINTO CARLO LIBERI LIB 322 01:47:39
1941 2044 REBECCHI MASSIMO LIBERI LIB 323 01:47:40
1942 2126 SPINOGATTI FRANCO MARATHON CREMONA MM55 87 01:47:40
1943 1686 LEGO WLADIMIRO ATL. PRESEZZO MM55 88 01:47:41
1944 CALIARO ROSINA RUNNER VARESE MF45 26 01:47:41
1945 289 DE MICHELI CLAUDIO HAPPY RUNNER CLUB MM50 157 01:47:42
1946 360 MARCARINI GIULIANO SPORTS CLUB MELEGNANO MM55 89 01:47:43
1947 DANZI VERONICA MARATHON CREMONA TF 17 01:47:44
1948 383 CASTIGNOLI ANDREA A.S.D. BIPEDI MM40 309 01:47:45
1949 TRON ANITA G.S.P. 80 POMARETTO MF55 3 01:47:46
1950 1354 TURI PIETRO LIBERI LIB 324 01:47:47
1951 1734 BERTOLI FRANCESCO LIBERI LIB 325 01:47:48
1952 ROCCO ERICA ATL. CARPENEDOLO TF 18 01:47:49
1953 2047 GALLARATI GIAN LUCA LIBERI LIB 326 01:47:51
1954 1104 BUSATTI SARRA EMANUELE LIBERI LIB 327 01:47:54
1955 574 TREGATTINI LIVIO ERNESTO MARATHON CREMONA MM50 158 01:47:54
1956 2035 FERRARI GABRIELE LIBERI LIB 328 01:47:55
1957 1801 ZAMBELLI GIANFRANCO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM50 159 01:47:56
1958 312 GHIZZONI ANDREA LUIGI G.P. CODOGNO 82 MM40 310 01:47:57
1959 960 FULCINI DAVIDE LIBERI LIB 329 01:47:58
1960 2554 RAGNI PAOLO CIRCOLO MINERVA ASD MM40 311 01:47:58
1961 190 SOREGAROLI DANIELE MARATHON CREMONA MM50 160 01:47:58
1962 GARRO' SANDRO ATL. RIGOLETTO MM45 280 01:47:59
1963 ARDEMAGNI RITA MARATHON CREMONA MF45 27 01:48:00
1964 DANIELI STEFANO LIBERI LIB 330 01:48:01
1965 407 FERLITO SEBASTIANO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM45 281 01:48:02
1966 935 MONFARDINI STEFANO MARATHON CREMONA MM50 161 01:48:02
1967 2211 MORANDI GIAN LUIGI CIRCOLO GHINELLI MM65 9 01:48:03
1968 2212 ROSSETTI GIUSEPPE RUNNING CLUB COMACCHIO MM60 33 01:48:03
1969 FOGLI LAURA RUNNING CLUB COMACCHIO MF50 14 01:48:04
1970 1617 BONORA STEFANO ATL. PRESEZZO TM 127 01:48:04
1971 1611 ALBERGONI CLAUDIO ATL. PRESEZZO MM35 229 01:48:04
1972 TURRI SONIA LIBERI LIB 12 01:48:04
1973 462 GAMBA GIULIO RUNNERS BERGAMO MM50 162 01:48:05
1974 DI PIETRANTONJ MARIA VITTORIA G.S. ZELOFORAMAGNO MF45 28 01:48:06
1975 2508 COMEL ANDREA CLAUDIO LIBERI LIB 331 01:48:09
1976 FRANCESCHINELLI MARCO KINETIK RUNNING MM35 230 01:48:13
1977 410 ADORNI MARCO CRAL AMPS / ARTA MM40 312 01:48:14
1978 1236 BRAMATI MICHELE LIBERI LIB 332 01:48:15
1979 1574 LAZZARI CLAUDIO RUNNERS DESIO MM45 282 01:48:20
1980 1014 AIMO ROBERTO LIBERI LIB 333 01:48:21
1981 735 ZEMITI FRANCESCO SORESINA RUNNING CLUB MM40 313 01:48:23
1982 178 MARANI GIORGIO MARATHON CREMONA MM40 314 01:48:25
1983 2027 CHIRICO MASSIMILIANO LIBERI LIB 334 01:48:26
1984 2467 SGARBI DARIO EUROATLETICA 2002 MM35 231 01:48:26
1985 1620 ALESSIO VINCENZO ATL. PRESEZZO MM50 163 01:48:28
1986 REBECCHI FEDERICA POLISPORTIVA TORRILE MF35 24 01:48:28
1987 PARODI AURELIA G.S. MONTESTELLA TF 19 01:48:29
1988 449 PERTICA MARIO EUROPA SPORTING CLUB MM50 164 01:48:30
1989 55 DATTOLI SALVATORE G.P. CASALESE MM60 34 01:48:31
1990 843 VILLA ALESSANDRO POL. CARUGATESE MM40 315 01:48:32
1991 BARDOTTI CRISTINA RUNNERS BERGAMO MF50 15 01:48:32
1992 690 STEFANONI GIUSEPPE G.P. CASALESE MM40 316 01:48:36
1993 329 BARCHI ROBERTO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM60 35 01:48:36
1994 1660 FROSI LINO G.S. ZELOFORAMAGNO MM45 283 01:48:38
1995 1969 CRESPI ROBERTO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM50 165 01:48:43
1996 1407 MEZZELA NICOLA CASTELLO RUNNING MM45 284 01:48:43
1997 ZANOTTI SIMONA LIBERI LIB 13 01:48:44
1998 1925 SPELGATTI WALTER LIBERI LIB 335 01:48:45
1999 SCOLARI LAURA RUNNERS BERGAMO TF 20 01:48:46
2000 140 MARTA RICCARDO HAPPY RUNNER CLUB MM40 317 01:48:46
2001 1302 BRAMBILLA ANTONIO ANGELO G.P. GORGONZOLA '88 MM50 166 01:48:46
2002 439 VESPA TIZIANO EUROPA SPORTING CLUB MM50 167 01:48:49
2003 656 CIGOGNINI MARIANGELO G.P. CASALESE MM40 318 01:48:52
2004 1986 VEZZONI ALESSANDRO LIBERI LIB 336 01:48:53
2005 2566 IADICICCO CARLO MARATHON CREMONA MM35 232 01:48:53
2006 873 BALDACCI MASSIMO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM50 168 01:48:54
2007 1446 DOLFINI PAOLO LIBERI LIB 337 01:48:54
2008 1898 LONGO FEDERICO G.S. ZELOFORAMAGNO MM50 169 01:48:55
2009 2510 PAGLIA MATTEO LIBERI LIB 338 01:48:55
2010 348 BORELLA DAVIDE ATL. CASTEL ROZZONE MM40 319 01:48:56
2011 825 DE BITONTO ANTONIO MEDIRUN CUS BERGAMO MM55 90 01:48:57
2012 D'ARRIGO CECILIA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE TF 21 01:48:57
2013 1439 BATTAGLIA CARLO LIBERI LIB 339 01:49:00
2014 1367 VERCELLIO PAOLO LIBERI LIB 340 01:49:03
2015 BASELLI GIOVANNA LIBERI LIB 14 01:49:04
2016 2162 SACCARDI LODOVICO 3MORI RUNNING TEAM MM45 285 01:49:06
2017 2197 PAINI SEBASTIANO 3MORI RUNNING TEAM MM45 286 01:49:07
2018 789 PAGANI MASSIMO G.A.P. SARONNO MM35 233 01:49:07
2019 2277 PIETROBONO MARCELLO RUNNERS BERGAMO MM45 287 01:49:08
2020 221 SAVAZZI ALBERTO ATLETICA MANARA MM40 320 01:49:11
2021 747 PASSONI LORENZO MARATHON CREMONA MM45 288 01:49:11
2022 356 BOLZACCHINI GIANLUCA G.S. ROVELLO PORRO MM40 321 01:49:12
2023 1133 CANEVARI FRANCO C.U.S. PARMA MM40 322 01:49:12
2024 1423 ROSSI DIEGO G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO TM 128 01:49:13
2025 175 DELEVATI LORIS MARATHON CREMONA MM40 323 01:49:13
2026 1117 BERTONI MARCO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM50 170 01:49:14
2027 301 LUCCHIARI DINO ASD PODISTICA COLOGNESE MM70 5 01:49:15
2028 2118 FINI ROBERTO EUROATLETICA 2002 MM40 324 01:49:15
2029 BALDAZZI OLIVIA ATLETICA BRESCIA MARATHON MF40 37 01:49:16
2030 726 VOLPATI GIUSEPPE MARATHON CREMONA MM50 171 01:49:17
2031 1753 CARNIATO EGIDIO U.S. LA SPORTIVA MM55 91 01:49:17
2032 BONVINI DAJANA MARATHON CREMONA TF 22 01:49:18
2033 1923 BONOLDI ACHILLE LIBERI LIB 341 01:49:22
2034 1556 COVI LORIS PAOLO LIBERI LIB 342 01:49:22
2035 1826 CASTIGLIONE VITO LIBERI LIB 343 01:49:24
2036 1508 SCHIANCHI ERNESTO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM45 289 01:49:25
2037 296 SABATO PAOLO POL. ROCCO SCOTELLARO MT MM55 92 01:49:26
2038 515 TOZZI ROBERTO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM35 234 01:49:28
2039 903 MERLI FABRIZIO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 325 01:49:28
2040 2447 CROTTI MARCO LIBERI LIB 344 01:49:29
2041 2155 PIZZINATO ALBERTO TEAM OTC COMO MM50 172 01:49:30
2042 2265 BARCELLA VIRGILIO RUNNERS BERGAMO MM50 173 01:49:31
2043 1644 CHIAPPANI PAOLO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM50 174 01:49:31
2044 1544 BOZZETTI PAOLO LIBERI LIB 345 01:49:31
2045 1970 LOMBARDI NEVIO LIBERI LIB 346 01:49:33
2046 RICCHEZZA ROSANNA AZZURRA GARBAGNATE M.SE MF55 4 01:49:33
2047 1228 SCARAVELLA STEFANO LIBERI LIB 347 01:49:33
2048 212 TOSCANI CLAUDIO G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO MM50 175 01:49:34
2049 393 SANTIN ANDREA UISP REGGIO EMILIA MM35 235 01:49:34
2050 2412 BIGIARINI CARLO UISP ATL POLICIANO MM55 93 01:49:34
2051 2057 BERTOLETTI PIERLUIGI LIBERI LIB 348 01:49:35
2052 CONZATTI DORIGONI MARIA GRAZIA ATL. VILLAZZANO MF60 5 01:49:35
2053 394 SETTI STEFANO UISP REGGIO EMILIA MM35 236 01:49:35
2054 1758 BAROSI CLAUDIO MARATHON CREMONA MM50 176 01:49:36
2055 1470 CARPI SIMONE LIBERI LIB 349 01:49:41
2056 GHIRIMOLDI DEBORA PGS RUNNING FENEGRO' MF35 25 01:49:42
2057 STANGHELLINI DARIA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF35 26 01:49:42
2058 1636 CAPASSO GIOVANNI RUNNING TORRE DE' ROVERI MM55 94 01:49:43
2059 1275 VINCI SALVATORE ATLETICA BRESCIA MARATHON MM60 36 01:49:43
2060 CINQUETTI ANTONELLA MARATHON CREMONA MF50 16 01:49:43
2061 2401 PINELLI FRANCESCO LIBERI LIB 350 01:49:43
2062 2009 PEDRETTI MAURIZIO ATL. BARILLA MM45 290 01:49:45
2063 1073 GOLZIO FABRIZIO LIBERI LIB 351 01:49:47
2064 2040 CORBARI ALESSANDRO LIBERI LIB 352 01:49:48
2065 BONFANTI ELISA ATL. ALTA VALLE BREMBANA MF55 5 01:49:49
2066 2294 DI IORIO GIACOMO POL. GILDA DEGLI INSEGNANTI MM40 326 01:49:52
2067 506 MARINI MARCO GINN.MONZESE FORTI E LIBERI MM40 327 01:49:54
2068 2551 DAPARMA ENRICO A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA MM65 10 01:49:58
2069 2509 PAGLIA CARLO MARIA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 177 01:49:58
2070 834 TRESOLDI EGIDIO LA MICHETTA MM45 291 01:50:01
2071 2266 BOFFELLI PIERANGELO RUNNERS BERGAMO MM60 37 01:50:02
2072 PIAZZOLI CHIARA G.P. CASALESE MF45 29 01:50:03
2073 1953 BAILA FLAVIO LIBERI LIB 353 01:50:08
2074 2469 BRISCHETTO MARCO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM45 292 01:50:09
2075 CONDELLO DANIELA LIBERI LIB 15 01:50:10
2076 363 SCARANO GIOVANNI SPORTS CLUB MELEGNANO MM55 95 01:50:12
2077 2038 MOIOLI LUCA LIBERI LIB 354 01:50:12
2078 PEDOTTI FEDERICA RUNNING SARONNO TF 23 01:50:15
2079 GATTI DANIELA MARATHON CREMONA MF50 17 01:50:15
2080 1517 MOLINARI FULVIO ATL. BEDIZZOLE MM50 178 01:50:19
2081 791 PEVERI PAOLO A.S. ATL. FARNESE MM35 237 01:50:20
2082 GENNARI ROBERTA LIBERI LIB 16 01:50:22
2083 DAMINELLI EMMA MARIA MEDIRUN CUS BERGAMO MF45 30 01:50:22
2084 1128 GEMMA GABRIELE LIBERI LIB 355 01:50:23
2085 1480 TESTA GIACOMO LIBERI LIB 356 01:50:23
2086 1723 ERRICO RAFFAELE HOCKEY CLUB CATANIA A.S.D. SM 159 01:50:24
2087 1847 FERRARI ALBERTO LIBERI LIB 357 01:50:27
2088 2243 TRENTA GIANCARLO G.P. ORZIVECCHI MM35 238 01:50:27
2089 757 MELLI CLAUDIO G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO MM55 96 01:50:29
2090 ALQUATI LAILA MARATHON CREMONA MF55 6 01:50:30
2091 CARLI LIVIA IL CORSO DI CORSA MF45 31 01:50:31
2092 279 GIOFFRE' ANTONINO POLISPORTIVA TORRILE MM45 293 01:50:31
2093 179 SARTORI LUCIO MARATHON CREMONA MM45 294 01:50:32
2094 2032 CHIESA MARCO LIBERI LIB 358 01:50:33
2095 676 ORLANDI GIUSEPPE G.P. CASALESE MM40 328 01:50:34
2096 2538 ALTRUDA PASQUALE ENERGY TEAM SM 160 01:50:34
2097 526 FRIGERIO DARIO BATTISTA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM40 329 01:50:35
2098 2192 SBALBI STEFANO A.S.D. BIPEDI MM55 97 01:50:35
2099 2431 GUFFI MAURO LIBERI LIB 359 01:50:36
2100 BENAZZI MARA LIBERI LIB 17 01:50:36
2101 VALBUENA ELENA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) TF 24 01:50:39
2102 1471 CATELLANI MARCELLO LIBERI LIB 360 01:50:40
2103 195 FORNACIARI FRANCO MARATHON CREMONA MM55 98 01:50:41
2104 270 BIGHIANI GIAMPIERO MSP ITALIA LA TIGRE MM45 295 01:50:42
2105 682 PREMOLI GIULIANO G.P. CASALESE MM35 239 01:50:42
2106 476 PEDRUZZI GIOVANNI RUNNERS BERGAMO MM40 330 01:50:45
2107 ANSELMI VALENTINA A.S.D. BIPEDI MF35 27 01:50:45
2108 1504 ARMENIA FABRIZIO SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MM45 296 01:50:46
2109 93 BOLLETTINO ROCCO POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO MM40 331 01:50:46
2110 723 ZANON ANTONIO EQUIPE RUNNING MM35 240 01:50:47
2111 DEBE' MARIKA SOCIETA' CANOTTIERI NINO BIXIO MF35 28 01:50:47
2112 473 ORLANDINI LUIGI RUNNERS BERGAMO MM60 38 01:50:49
2113 MONTANI MONICA GIOVANNA EUROPA SPORTING CLUB MF45 32 01:50:50
2114 631 AGOLINI MARIO G.P. CODOGNO 82 MM55 99 01:50:50
2115 1935 PASQUALI ANDREA LIBERI LIB 361 01:50:52
2116 2437 PAINI MIRCO LIBERI LIB 362 01:50:52
2117 1681 MASSERA NICOLA MARATHON CREMONA MM50 179 01:50:52
2118 100 PECORINI AGOSTINO G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE MM35 241 01:50:55
2119 DELLEDONNE ROBERTA A.S.D. BIPEDI MF35 29 01:50:55
2120 981 CIOZZANI GIUSEPPE A.P.D. YAMA-ARASHI MM60 39 01:50:55
2121 GHIDINI PATRIZIA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MF40 38 01:50:56
2122 167 PEDRINELLI MARCO MARATHON CREMONA MM40 332 01:50:56
2123 2245 FIZZARDI RENATO G.P. ORZIVECCHI MM55 100 01:50:56
2124 AARTS ANTOINETTE RUNNERS BERGAMO MF50 18 01:50:57
2125 1853 CAPITANIO EDOARDO G.S. A.MARINELLI COMENDUNO MM55 101 01:50:57
2126 TIMPANARO MARIA EUROPA SPORTING CLUB MF50 19 01:50:57
2127 2007 SAMBO PAOLO LIBERI LIB 363 01:50:57
2128 2280 TASSO IVANO RUNNERS BERGAMO MM45 297 01:51:00
2129 EPI DANIELA PLACENTIA EVENT'S MF40 39 01:51:01
2130 1701 BOARI GIANCARLO LIBERI LIB 364 01:51:03
2131 2125 SPOTTI ROBERTO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 333 01:51:04
2132 MASCARUCCI FABRIZIO UISP AMATORI PODISTICA AREZZO MM50 180 01:51:06
2133 389 ROCCA WOLMER A.S.D. BIPEDI MM60 40 01:51:06
2134 999 CARUBELLI GIUSEPPE LIBERI LIB 365 01:51:07
2135 1828 SCOLARI PAOLO LIBERI LIB 366 01:51:08
2136 CATTANEO CRISTINA ATLETICA BRESCIA MARATHON MF40 40 01:51:09
2137 BURATTI PAOLA 3MORI RUNNING TEAM MF45 33 01:51:09
2138 75 RAFFI GIOVANNI MARATHON CREMONA MM50 181 01:51:10
2139 2204 FIOCCHI MASSIMO ATL. CASTELNOVO MONTI MM35 242 01:51:11
2140 PEDRALI GIOVANNA ATL. PARATICO MF35 30 01:51:11
2141 1906 GHIESI MARIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM60 41 01:51:12
2142 2214 MONTANARI OLIVIERO A.S.D. ATL. PARCO DEI CEDRI MM75 2 01:51:13
2143 1918 PICCIONI MASSIMILIANO LIBERI LIB 367 01:51:13
2144 MARAZZONE GIULIANA LIBERI LIB 18 01:51:21
2145 516 PAGNONI PIERLUIGI SPORT & WELLNESS S.R.L. MM55 102 01:51:22
2146 CANAVERO SILVIA INES G.P. GORGONZOLA '88 TF 25 01:51:23
2147 2142 PATELLI MASSIMO CLUB PANTERA ROSA MM45 298 01:51:24
2148 269 BIGATTI PAOLO MSP ITALIA LA TIGRE MM40 334 01:51:26
2149 479 SCANSANI MARCO RUNNERS BERGAMO MM50 182 01:51:26
2150 2543 BENVENUTI PIERINO G.S. MAIANO MM75 3 01:51:28
2151 214 COMINO IGNAZIO POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI MM55 103 01:51:29
2152 2078 COMPIANI PIETRO LIBERI LIB 368 01:51:29
2153 MILANI DANIELA AZZURRA GARBAGNATE M.SE MF50 20 01:51:30
2154 1983 COMPIANI LUCA LIBERI LIB 369 01:51:30
2155 2105 RIZZI ANDREA A.S.D. BIPEDI MM45 299 01:51:31
2156 447 BELLERI GIOVANNI EUROPA SPORTING CLUB MM45 300 01:51:33
2157 354 NEGRO DUILIO G.S. ROVELLO PORRO MM60 42 01:51:33
2158 CINGIA ELENA EUROPA SPORTING CLUB SF 41 01:51:33
2159 2084 BETTOLI LORENZO MARATHON CREMONA MM50 183 01:51:34
2160 718 PRANDINI GIUSEPPE GHEDESE MM45 301 01:51:35
2161 1161 BALESTRA DANIELE LIBERI LIB 370 01:51:35
2162 1294 GATTI MIRKO RENZO A.S.D. BIPEDI MM40 335 01:51:35
2163 1175 MORDINI ALESSANDRO LIBERI LIB 371 01:51:37
2164 710 ORIZIO ALESSANDRO AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO MM50 184 01:51:40
2165 QUAGLIOTTI SONIA PLACENTIA EVENT'S MF40 41 01:51:40
2166 636 CORNI ANDREA G.P. CODOGNO 82 MM35 243 01:51:40
2167 BIRKE GIOVANNA LIBERI LIB 19 01:51:42
2168 790 TORTI DANILO ATL. IRIENSE VOGHERA MM55 104 01:51:42
2169 740 FRANZINI CLAUDIO G.P. ARREDAMENTI MAIANDI MM60 43 01:51:50
2170 562 PELIZZARI LUCA G.S. MONTEGARGNANO MM50 185 01:51:51
2171 SICILIANO ANNA A.S.D. BIPEDI MF45 34 01:51:53
2172 2221 FAGGIANO NICOLA KM SPORT MM40 336 01:51:56
2173 GIACON FABIO GUIDO DANT SORESINA RUNNING CLUB MM45 302 01:51:56
2174 1002 CONFALONIERI ANDREA LIBERI LIB 372 01:51:56
2175 134 CAMMI STEFANO A.S.D. BIPEDI MM40 337 01:52:00
2176 LIMONTA LETIZIA LIBERI LIB 20 01:52:01
2177 1368 MAZZOLA FABIO LIBERI LIB 373 01:52:01
2178 1895 CRAVOTTO MARIO GIOACCHINO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM55 105 01:52:02
2179 CAPPELLAZZI GIUSEPPINA BIKE & RUN MF45 35 01:52:02
2180 1060 SILVA OTTORINO OSCAR LIBERI LIB 374 01:52:03
2181 151 ZANONI GIUSEPPE A.S.D. BIPEDI MM45 303 01:52:04
2182 2522 BENASSI MATTEO LIBERI LIB 375 01:52:06
2183 2135 MIGLIOLI MARCO MARATHON CREMONA MM35 244 01:52:08
2184 1581 CORTESI STEFANO LIBERI LIB 376 01:52:08
2185 BIANCHETTI ALFREDO RUNNER VARESE MM75 4 01:52:09
2186 63 DRAGONI ENZO C.T.L. 3 ATLETICA MM60 44 01:52:10
2187 COVACCI SIMONETTA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MF45 36 01:52:11
2188 159 BORDONI BASILIO G.P. AVIS PAVIA MM55 106 01:52:12
2189 1956 SPITTI LUIGI LIBERI LIB 377 01:52:13
2190 MARZANI ENRICA G.P. AVIS PAVIA MF50 21 01:52:13
2191 1109 PASSAMONTI STEFANO LARIO RUNNERS MM40 338 01:52:16
2192 STRACCHI ELIANA G.S. ZELOFORAMAGNO MF40 42 01:52:17
2193 2065 BIAZZI GIANPIETRO LIBERI LIB 378 01:52:18
2194 2414 BERTOLLINI RICCARDO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM50 186 01:52:18
2195 1455 RIZZI ANNIBALE LIBERI LIB 379 01:52:19
2196 304 GABETTA CESARE DOMENICO G.P. PASOTTI BRONI MM45 304 01:52:19
2197 1005 GUADAGNOLI ALBERTO LIBERI LIB 380 01:52:19
2198 1536 POLIMENO GIANCARLO LIBERI LIB 381 01:52:24
2199 2499 LUISE GIUSEPPE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM60 45 01:52:24
2200 ZUCCA MATTEO LIBERI LIB 382 01:52:24
2201 76 ALDOVINI MASSIMO MARATHON CREMONA MM35 245 01:52:25
2202 603 CHIARINI FABRIZIO EQUIPE RUNNING MM45 305 01:52:26
2203 1149 MESSINA ANTONIO UISP MILANO MM45 306 01:52:28
2204 370 LOCARNO DAVIDE RUNNERS OLONA MM40 339 01:52:30
2205 2519 MURELLI FRANCO LIBERI LIB 383 01:52:32
2206 2010 CASTROGIOVANNI MARIO SANTI LIBERI LIB 384 01:52:33
2207 2021 LOLLIO EMILIO KINETIK RUNNING MM40 340 01:52:33
2208 595 PREMI PAOLO POL. AMICIZIA CAORSO MM40 341 01:52:36
2209 103 SANESI LUCA G.S. ZELOFORAMAGNO MM45 307 01:52:36
2210 1880 PRESTIFILIPPO FABIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM35 246 01:52:36
2211 1485 GALLI ROBERTO LIBERI LIB 385 01:52:37
2212 GRIMALDI STEFANIA SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MF35 31 01:52:38
2213 1111 ALBINI SIMONE ATLETICA BRESCIA MARATHON TM 129 01:52:38
2214 1277 ZUPPA PAOLO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM45 308 01:52:40
2215 1463 PITTURELLI DANIELE LIBERI LIB 386 01:52:43
2216 1589 BENELLI GIUSEPPE SORESINA RUNNING CLUB MM50 187 01:52:43
2217 1892 LEONI FILIPPO LIBERI LIB 387 01:52:44
2218 1042 BELLINA MASSIMILIANO LIBERI LIB 388 01:52:45
2219 2213 MAHMOUD ISMAT CIRCOLO GHINELLI MM60 46 01:52:47
2220 1756 LOPREIATO LORENZO LIBERI LIB 389 01:52:48
2221 NICOTRA RAFFAELLA CIRCOLO GHINELLI MF35 32 01:52:48
2222 1757 OLIVAR DESIDERIO CIRCOLO GHINELLI MM40 342 01:52:48
2223 2019 SPIAZZI RAFFAELE POL. GILDA DEGLI INSEGNANTI MM50 188 01:52:51
2224 2064 ROMAGNOLI PIERGIULIO LIBERI LIB 390 01:52:53
2225 1071 BARBIERI ANDREA LIBERI LIB 391 01:52:53
2226 1830 BRICCHI PIERLUIGI LIBERI LIB 392 01:52:54
2227 POLINI SARA BEATRICE LIBERI LIB 21 01:52:54
2228 FONTANA GIUSEPPINA LIBERI LIB 22 01:52:54
2229 959 DI TERLIZZI GIUSEPPE LEONARD LIBERI LIB 393 01:52:56
2230 1916 GALIMBERTI IVAN LIBERI LIB 394 01:52:59
2231 1489 GAIA' GIANNI LIBERI LIB 395 01:52:59
2232 1011 CIAPPEI MAURO GIULIO LIBERI LIB 396 01:53:00
2233 1831 GEREVINI GIOVANNI LIBERI LIB 397 01:53:03
2234 1578 DI LORENZO NICOLA LIBERI LIB 398 01:53:07
2235 1288 GIOIA ANTONIO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM60 47 01:53:08
2236 PASOLINI CLAUDIA GAZZETTA RUNNERS CLUB MF35 33 01:53:09
2237 1440 SCHINTU FRANCO LIBERI LIB 399 01:53:09
2238 1078 LIVRIERI ARMANDO LIBERI LIB 400 01:53:09
2239 CONSIGLIERE ANGELA ATLETICA BRESCIA MARATHON MF45 37 01:53:10
2240 1755 BELLEI DIEGO LIBERI LIB 401 01:53:13
2241 2273 LOCATELLI PAOLO RUNNERS BERGAMO MM45 309 01:53:15
2242 126 GUERRIERO DIEGO PLACENTIA EVENT'S TM 130 01:53:16
2243 GALLISTRU ALFREDO ATLETICA MONZA MM45 310 01:53:16
2244 CATTADORI CARLOTTA LIBERI LIB 23 01:53:16
2245 210 IANNOTTI FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM60 48 01:53:17
2246 GHIONI ROMINA A.S.D. BIPEDI MF35 34 01:53:17
2247 1021 FINETTI STEFANO LIBERI LIB 402 01:53:18
2248 PROCOPIO CARMELINA LIBERI LIB 24 01:53:20
2249 ROMANO' MONICA RUNNING SARONNO MF40 43 01:53:20
2250 COIA NICOLA LA PIETRA MM45 311 01:53:25
2251 1933 FERRARI ENRICO LIBERI LIB 403 01:53:26
2252 WU AMANDA HSIN WEN TEAM OTC COMO MF35 35 01:53:28
2253 426 DE MEO GENNARO ATL. CASONE NOCETO MM40 343 01:53:29
2254 324 TIRICO GIANNI AAA GIOCOSPORT PIADENA MM45 312 01:53:31
2255 1634 PICCINNU ALESSANDRO CASTELLO RUNNING MM40 344 01:53:32
2256 1907 TROIANI LUIGI PAOLO G.S. ZELOFORAMAGNO MM50 189 01:53:32
2257 2504 BORTOT MARCO ASD SCUOLA DEL CAMMINO TM 131 01:53:32
2258 ZAMBARBIERI PAOLA G.P. CODOGNO 82 MF40 44 01:53:32
2259 1082 BASSI CRISTIAN LIBERI LIB 404 01:53:33
2260 1995 NOLANO ANTONIO EDUARDO LIBERI LIB 405 01:53:34
2261 1382 ZAPPA TIZIANO A.L.S. CREMELLA MM40 345 01:53:34
2262 CERUTI MAURIZIA LIBERI LIB 25 01:53:35
2263 601 FERRARI NICOLA G.P. ARREDAMENTI MAIANDI MM50 190 01:53:35
2264 1633 FARIELLO VINCENZO CASTELLO RUNNING MM40 346 01:53:36
2265 VICOL LACRAMIOARA LIBERI LIB 26 01:53:38
2266 2372 BINI GIUSEPPE MARATHON CREMONA MM50 191 01:53:40
2267 1899 MACCAGNI GIORGIO ATL. CLUB VILLASANTA MM45 313 01:53:41
2268 BENELLI GIOVANNA MARCIATORI SAN GIORGIO MF40 45 01:53:41
2269 1924 CAPITANIO MARZIO LIBERI LIB 406 01:53:43
2270 1205 MARTURANO GIUSEPPE AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MM40 347 01:53:50
2271 TODISCO ANTONELLA GAZZETTA RUNNERS CLUB MF40 46 01:53:51
2272 561 GALLOTTA GIUSEPPE G.S. MONTEGARGNANO MM60 49 01:53:55
2273 517 INCROCCI FILIPPO ATLETICA LIVORNO SM 161 01:53:56
2274 257 FIORINI GIANBATTISTA ATL. CARPENEDOLO MM65 11 01:53:57
2275 1049 BANDERINI JACOPO LIBERI LIB 407 01:53:57
2276 1303 BUCCOLIERO IVAN G.P. GORGONZOLA '88 MM35 247 01:53:58
2277 963 MARSELLA NICOLA LIBERI LIB 408 01:53:58
2278 CANINI LILIANA SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO TF 26 01:54:00
2279 MASETTI ALESSANDRO SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MM45 314 01:54:00
2280 1126 MANDELLI MARCO LIBERI LIB 409 01:54:01
2281 266 MASSARO ORESTE RUNNER VARESE MM55 107 01:54:04
2282 ANGELO TERESA GAIA RUNNER VARESE TF 27 01:54:04
2283 COPPOLA ILARIA MARATHON CREMONA MF40 47 01:54:05
2284 1461 VERDELLI MANUEL LIBERI LIB 410 01:54:08
2285 GIARDINA SANTA GRUPPO CITTA' DI GENOVA MF60 6 01:54:11
2286 1464 FERRARI CLAUDIO LIBERI LIB 411 01:54:13
2287 NUCERA MASSIMO LATINA RUNNERS MM50 192 01:54:14
2288 ANTONELLI DOMENICO FOOTWORKS SPORTING TEAM ROMA MM40 348 01:54:14
2289 2435 IANNONE MASSIMO LIBERI LIB 412 01:54:15
2290 BOTTAZZOLI ELISABETTA FOOTWORKS SPORTING TEAM ROMA MF40 48 01:54:15
2291 2434 LUSARDI ROBERTO LIBERI LIB 413 01:54:15
2292 840 BIGNAMINI MAURO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM35 248 01:54:16
2293 2071 BARBIERI MARCO LIBERI LIB 414 01:54:16
2294 VACCARO MARIA TERESA G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MF45 38 01:54:17
2295 628 FUMAGALLI LUCA ATL. CLUB VILLASANTA MM40 349 01:54:17
2296 BRUGNARA ROMANA ATLETICA VALLE DI CEMBRA MF50 22 01:54:20
2297 258 SANDRI GIUSEPPE 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 350 01:54:20
2298 566 GUALANDI PAOLO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) TM 132 01:54:21
2299 1076 FORNIS MARCO LIBERI LIB 415 01:54:21
2300 699 TERLIZZI GAETANO EUROATLETICA 2002 MM50 193 01:54:22
2301 COCCARELLI FERNANDO LIBERI LIB 416 01:54:23
2302 VEZZA LORENZO A.S.D.DRAGONERO MM50 194 01:54:23
2303 771 CAPPUCCI LUIGI A.S. POD. AMATORI POLICORO MM65 12 01:54:26
2304 957 BONETTI CARLO LIBERI LIB 417 01:54:27
2305 1905 BACCHINI GIAN PAOLO G.P. QUADRIFOGLIO TM 133 01:54:27
2306 1270 PICCINNO ANTONIO UISP BARADELLO COMO MM55 108 01:54:27
2307 1057 MANASSERO GUIDO LIBERI LIB 418 01:54:28
2308 599 FERRARI GIANCARLO NATALE G.P. ARREDAMENTI MAIANDI MM50 195 01:54:28
2309 BOLLASINA MARISA ATL. CLUB VILLASANTA MF45 39 01:54:29
2310 ZURI SONIA ATL. CLUB VILLASANTA TF 28 01:54:30
2311 2041 GENNARI ROBERTO LIBERI LIB 419 01:54:30
2312 1148 TIRELLI GIOVANNI LIBERI LIB 420 01:54:32
2313 1652 BAIARDI CLAUDIO GIOVANNI G.S. ZELOFORAMAGNO MM45 315 01:54:32
2314 727 LAZZARINI GABRIELE G.P. ARREDAMENTI MAIANDI MM45 316 01:54:33
2315 1009 ZUCCHELLI DIEGO LIBERI LIB 421 01:54:34
2316 2233 MISTRONI FRANCESCO POL. PORTA SARAGOZZA MM55 109 01:54:35
2317 PARONI MARIASOLE S.S. ROBUR BARBARANO SF 42 01:54:35
2318 669 MAGLI ANGELO G.P. CASALESE MM50 196 01:54:37
2319 446 TIRABOSCHI PIERPAOLO EUROPA SPORTING CLUB MM35 249 01:54:37
2320 2444 BONAVENTURA ANDREA LIBERI LIB 422 01:54:39
2321 DILDA ELISABETTA LIBERI LIB 27 01:54:41
2322 132 LENTONI PAOLO A.S.D. BIPEDI MM45 317 01:54:41
2323 895 CAPPELLETTI LUCA EUROATLETICA 2002 MM45 318 01:54:46
2324 CAMPAGNA SARA YOUNG RUNNING TF 29 01:54:46
2325 924 BERTOLOTTI MARIO SIMONE G.T.A. CREMA MM45 319 01:54:47
2326 962 REALI FRANCESCO LIBERI LIB 423 01:54:49
2327 997 MESSA MARZIALE LIBERI LIB 424 01:54:53
2328 CORBANI PIERINA ANNA G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE MF65 2 01:54:53
2329 1159 GALEOTTI MARIO LIBERI LIB 425 01:54:56
2330 1862 GORLA ROBERTO LIBERI LIB 426 01:55:01
2331 1050 CANEVARI PAOLO LIBERI LIB 427 01:55:01
2332 PALOSCIA RITTA EUROATLETICA 2002 MF40 49 01:55:02
2333 700 MAGNI DAVIDE SILVIO EUROATLETICA 2002 MM45 320 01:55:02
2334 BAIGUERA GIOVANNA FRIESIAN TEAM MF45 40 01:55:04
2335 2455 ANGOSCINI DAVIDE LIBERI LIB 428 01:55:09
2336 815 FUSTO GIOVANNI BATTIST TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM40 351 01:55:11
2337 2468 PULCINI FABIO LIBERI LIB 429 01:55:11
2338 1593 PERTICAROLI FERNANDO LIBERI LIB 430 01:55:14
2339 531 POLEDRI ALESSANDRO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) TM 134 01:55:14
2340 1173 LOCATELLI SILVANO LIBERI LIB 431 01:55:15
2341 1164 DENTI DAVIDE LIBERI LIB 432 01:55:15
2342 2415 ROSSINI MAURO AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO MM45 321 01:55:17
2343 198 CALZA ROBERTO A.S.D. BIPEDI MM50 197 01:55:19
2344 306 RAMAIOLI ANTONIO G.P. PASOTTI BRONI MM60 50 01:55:21
2345 FERRARI ELENA G.P. VILLASANTESE MF45 41 01:55:21
2346 340 RIVAROLA PIETRO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM55 110 01:55:22
2347 2190 LAMBROSCIANO AMEDEO A.S.D. BIPEDI MM60 51 01:55:23
2348 MIRELLI ROBERTA LIBERI LIB 28 01:55:24
2349 224 MUSSARI GIUSEPPE MARCIATORI SAN GIORGIO MM40 352 01:55:24
2350 1319 ROSSI GIANLUCA LIBERI LIB 433 01:55:25
2351 MARCHESI MONICA ATL. RIGOLETTO MF45 42 01:55:25
2352 352 LONGO VITTORIO ATL. CASTEL ROZZONE MM45 322 01:55:26
2353 1454 GARIANO ENZO LIBERI LIB 434 01:55:26
2354 2303 COTTELLI CARLO ATL. LIB. CASTEGNATO MM50 198 01:55:27
2355 1814 MARCHETTA NICOLA ATL. PIACENZA TM 135 01:55:29
2356 2498 BELMESSIERI FRANCESCO PIEDI DI GHISA MM35 250 01:55:30
2357 VILLA LAURA MARIA LIBERI LIB 29 01:55:31
2358 1100 ASTOURIAN MICHELE LIBERI LIB 435 01:55:33
2359 BARBA MARINA ATL. GAVARDO '90 LIB. MF50 23 01:55:33
2360 2014 VISCHIO GIOVANNI LIBERI LIB 436 01:55:33
2361 1990 MOSSO LORENZO LIBERI LIB 437 01:55:34
2362 2338 GIROLI LUIGI G.P. CODOGNO 82 MM65 13 01:55:34
2363 1457 LODIGIANI SIMONE LIBERI LIB 438 01:55:37
2364 1612 CARMINATI PIERANGELO ATL. PRESEZZO MM55 111 01:55:39
2365 1991 MANZONI ALEARDO LIBERI LIB 439 01:55:41
2366 2569 PINI MARCO LIBERI LIB 440 01:55:41
2367 2428 DRAGO GEROLAMO LIBERI LIB 441 01:55:43
2368 2219 DOSI FABIO CRAL AMPS / ARTA MM45 323 01:55:43
2369 2012 SCHIAVI LORENZO LIBERI LIB 442 01:55:43
2370 LABATI IDA LIBERI LIB 30 01:55:43
2371 972 CARRA DAVIDE G.S. TOCCALMATTO TM 136 01:55:45
2372 204 COLOMBINI CRISTIANO UISP MILANO MM40 353 01:55:51
2373 VALERI ILARIA LIBERI LIB 31 01:55:53
2374 BRUSCHI ANNALISA LIBERI LIB 32 01:55:53
2375 739 TINELLI IVO POL. AMICIZIA CAORSO MM55 112 01:55:54
2376 744 BONVINI DAVIDE POL. AMICIZIA CAORSO MM55 113 01:55:55
2377 LUCCHINI CARLOTTA LIBERI LIB 33 01:55:56
2378 MARINONI MARCO ANGELO LIBERI LIB 443 01:55:57
2379 2410 LEONI ALESSANDRO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 251 01:56:01
2380 123 MARCHESELLI MASSIMILIANO ATLETICA MANARA MM35 252 01:56:02
2381 347 PEZZOTTA ENRICO ATL. CRAL CREBERG MM50 199 01:56:03
2382 FINETTI MARA LIBERI LIB 34 01:56:04
2383 1163 BATTISI GIORGIO LIBERI LIB 444 01:56:08
2384 GALEOTTI ANNALISA LIBERI LIB 35 01:56:13
2385 MARTINEZ CRUZ MARIA RUNNERS BERGAMO MF50 24 01:56:15
2386 TIRICO DANTE LIBERI LIB 445 01:56:15
2387 JACOBONE ROBERTA G.T.A. CREMA MF40 50 01:56:15
2388 594 ZAMBONI SERGIO G.S. S.ANGELA AVIS DESENZANO MM55 114 01:56:17
2389 PIOTTO BARBARA G.P. CINGHIALS RUNNERS MF40 51 01:56:18
2390 PIROTTA CARLA ATL. CLUB VILLASANTA MF50 25 01:56:18
2391 2073 VOLPI DANIELE LIBERI LIB 446 01:56:19
2392 2050 GENERALI STEFANO LIBERI LIB 447 01:56:19
2393 755 TOSI ETTORE MARATHON CREMONA MM60 52 01:56:22
2394 PASSONI ROSANGELA POL. DIMICA POTENTER MF55 7 01:56:25
2395 1827 VESPERTINI ALBERTO LIBERI LIB 448 01:56:27
2396 1590 ASSANDRI GIAMBATTISTA SORESINA RUNNING CLUB MM55 115 01:56:30
2397 475 PAPETTI CARLO RUNNERS BERGAMO MM50 200 01:56:32
2398 1945 FRITTOLI PAOLO LIBERI LIB 449 01:56:32
2399 144 GRECO ORLANDO A.S.D. BIPEDI MM60 53 01:56:38
2400 684 SALTARELLI ALBERTO G.P. CASALESE MM50 201 01:56:38
2401 MOSELLI LAURA ANNA MARIA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MF45 43 01:56:38
2402 1364 BRACCHI SERGIO LIBERI LIB 450 01:56:38
2403 FUGAZZA ANDREA LIBERI LIB 451 01:56:43
2404 2484 REGHENZI MARCO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM45 324 01:56:46
2405 1171 SCAGLIONI ANGELO LIBERI LIB 452 01:56:49
2406 1733 CARINI IVAN MARATHON CREMONA MM45 325 01:56:50
2407 1083 ZUCCARELLO GABRIELE LIBERI LIB 453 01:56:52
2408 SANTI ALESSIA LIBERI LIB 36 01:56:53
2409 1573 MAPELLI PAOLO RUNNERS DESIO MM45 326 01:56:57
2410 891 ZANOBONI VINICIO CANOTTIERI MILANO MM70 6 01:57:00
2411 ZANELLI ELENA POL. PORTA SARAGOZZA MF45 44 01:57:02
2412 DACONCEICAO SIMONE MARIA ATL. CASAZZA TF 30 01:57:02
2413 1258 TURRA STEFANO SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO TM 137 01:57:02
2414 1151 SERENI ROBERTO CAPRIANO RUNNERS MM55 116 01:57:04
2415 2013 OPERATO FEDERICO RUNNERS DESIO MM45 327 01:57:06
2416 FRANCIOLINI STEFANO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM50 202 01:57:09
2417 1911 MAZZOTTA MATTEO LIBERI LIB 454 01:57:09
2418 993 CORNALBA CARLO ALBERTO LIBERI LIB 455 01:57:10
2419 1876 GABBIANI MAURIZIO LIBERI LIB 456 01:57:11
2420 1232 FORSANINI MAURO LIBERI LIB 457 01:57:12
2421 1932 GERMANI MANUELE LIBERI LIB 458 01:57:14
2422 2470 VOLPI ANTONIO LIBERI LIB 459 01:57:14
2423 ALBERTI ALBERTA U.S. INTREPIDA MF40 52 01:57:16
2424 1505 BALCONI MATTEO LIBERI LIB 460 01:57:17
2425 978 MESSINA ROBERTO G.S. ZELOFORAMAGNO MM50 203 01:57:19
2426 730 GIRELLI GERARDO GRUPPO PODISTICO OVER PONTEVIC MM40 354 01:57:21
2427 1532 MONTI WALTER GIUSEPPE LIBERI LIB 461 01:57:22
2428 BROCCA ROBERTA LIBERI LIB 37 01:57:23
2429 2340 CREMA MARZIO G.T.A. CREMA MM45 328 01:57:24
2430 823 GALIMBERTI MARIO G.S. SAN MICHELE MM45 329 01:57:27
2431 1186 DEL GROSSO NICOLA ANTONIO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM60 54 01:57:29
2432 908 VALSECCHI GIOVANNI MARATHON CREMONA MM50 204 01:57:29
2433 TERRANEO CINZIA G.S. SAN MICHELE MF45 45 01:57:29
2434 GIRONI ANNALISA MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. MF40 53 01:57:30
2435 1114 BALDONI FABIO GINN.MONZESE FORTI E LIBERI MM50 205 01:57:31
2436 MAZZOLARI SABRINA MARATHON CREMONA MF35 36 01:57:31
2437 ARDIGO' MARIAROSA MARATHON CREMONA MF55 8 01:57:31
2438 RE VALENTINA ATL. PIACENZA TF 31 01:57:31
2439 2440 FIORETTI NICHOLAS LIBERI LIB 462 01:57:32
2440 CAVAGNOLI GIUSEPPINA LIBERI LIB 38 01:57:32
2441 BONTEMPI ALESSANDRA LIBERI LIB 39 01:57:32
2442 1552 BERTOLA CORRADO LIBERI LIB 463 01:57:33
2443 2076 CUCINOTTA GIUSEPPE LIBERI LIB 464 01:57:33
2444 1667 SANGALLI MARCO G.S. ZELOFORAMAGNO MM40 355 01:57:37
2445 TELLIER SOPHIE LIBERI LIB 40 01:57:37
2446 1840 BERNERI MARIO LIBERI LIB 465 01:57:39
2447 1012 NGOUNE PARFAIT ALFRED LIBERI LIB 466 01:57:42
2448 2438 SCANDELLI MASSIMO LIBERI LIB 467 01:57:44
2449 DI BETTA ROSETTA POLISPORTIVA TORRILE MF40 54 01:57:45
2450 LANFRANCHI FRANCESCA LIBERI LIB 41 01:57:52
2451 894 MAZZOLA ALBERTO EQUIPE RUNNING TM 138 01:57:52
2452 637 CORNI BENIAMINO G.P. CODOGNO 82 MM65 14 01:57:57
2453 MENTA LORENA ATL. CASONE NOCETO TF 32 01:57:59
2454 543 BRAVI MAURIZIO MARCIATORI SAN GIORGIO MM55 117 01:57:59
2455 MIZII CLAUDIO UISP FART SPORT TERAMO MM55 118 01:58:04
2456 1203 DOTTI VALTER S.G.M. FORZA E CORAGGIO MM50 206 01:58:07
2457 696 VIGOTTI GIAMPIERO G.P. CASALESE MM50 207 01:58:12
2458 2268 COLOMBINI SERGIO RUNNERS BERGAMO MM45 330 01:58:13
2459 1473 MAENZA SALVATORE MARCIATORI SAN GIORGIO MM60 55 01:58:15
2460 97 CUCCHIAR GUIO ASD GRUPPO PODISTICO MM45 331 01:58:18
2461 1917 BARONIO ANDREA YOUNG RUNNING MM35 253 01:58:18
2462 1943 SIMEONE CLAUDIO LIBERI LIB 468 01:58:19
2463 1193 BOLGIANI RICCARDO SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MM50 208 01:58:20
2464 2099 FERRERO FRANCESCO LIBERI LIB 469 01:58:20
2465 FONTANA ANDREA UISP LATINA MM50 209 01:58:21
2466 404 SAUTTO ROBERTO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM60 56 01:58:23
2467 RANCATI COSTANTINO G.T.A. CREMA MM45 332 01:58:23
2468 163 ZENARI RENZO G.M. SPORTING CLUB MONDADORI MM55 119 01:58:23
2469 1979 ALBANO ANDREA LIBERI LIB 470 01:58:25
2470 1136 SACCHETTO LUCA LIBERI LIB 471 01:58:25
2471 1359 SBOLLI DAVIDE LIBERI LIB 472 01:58:26
2472 1209 SCIANCA MAURO ATL. LAMBRO MILANO MM55 120 01:58:28
2473 FAZZI BARBARA LIBERI LIB 42 01:58:30
2474 ESTIVI MARIKA G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE MF35 37 01:58:31
2475 294 DI FLORIO SERGIO ATL. NOVESE MM55 121 01:58:31
2476 PARISI MARIA GIULIA G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE MF40 55 01:58:31
2477 1526 ZAFFIGNANI DENIS LIBERI LIB 473 01:58:37
2478 DAMIANO OFELIA LIBERI LIB 43 01:58:38
2479 992 PAPA GIANLUCA LIBERI LIB 474 01:58:41
2480 1053 MILANESI CARLO LIBERI LIB 475 01:58:42
2481 GOZZINI MARIAGRAZIA LIBERI LIB 44 01:58:43
2482 BIANCHET DANIELA ATLETICA FIAMME CREMISI TF 33 01:58:44
2483 BIANCHET MARTA ATLETICA FIAMME CREMISI TF 34 01:58:44
2484 FREDIANI STELLA ATL. CLUB VILLASANTA MF40 56 01:58:51
2485 1447 RADI NICOLA LIBERI LIB 476 01:58:51
2486 88 CICCARESE GIUSEPPE A.S. QUELLI DELLA PINETA MM40 356 01:58:54
2487 1178 BALDINI GIORGIO LIBERI LIB 477 01:58:56
2488 1811 FABRIANO GIOVANNI G. S. D. MOMBOCAR MM55 122 01:58:57
2489 590 PALMAS DAVIDE 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 357 01:58:57
2490 COSTA MARILISA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MF35 38 01:58:57
2491 1432 DONATI FELICE NATALE LIBERI LIB 478 01:59:00
2492 1066 NICOLIS SIMONE LIBERI LIB 479 01:59:00
2493 MANGANATI GRETA CPP ACB TF 35 01:59:00
2494 536 IAZZI MARCO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 358 01:59:03
2495 1836 MERENI MASSIMO LIBERI LIB 480 01:59:04
2496 BELUSCHI FABENI ERMINIA LIBERI LIB 45 01:59:04
2497 1105 VISIGALLI CLAUDIO GABRIELE 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 359 01:59:04
2498 ROSSI DANISA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MF35 39 01:59:04
2499 67 BASSI ALESSANDRO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 360 01:59:04
2500 944 GAZZANIGA DANIELE 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 361 01:59:05
2501 MARCA GRETA LIBERI LIB 46 01:59:06
2502 LA MORTE CATERINA POLISPORTIVA TORRILE MF45 46 01:59:07
2503 1841 TINTI MARIO LIBERI LIB 481 01:59:08
2504 MONICO SILVIA G.P. CASALESE MF35 40 01:59:10
2505 673 MORONI DAVIDE G.P. CASALESE MM35 254 01:59:10
2506 1812 BERTABONI PIERO G. S. D. MOMBOCAR MM50 210 01:59:11
2507 FERRARINI LUISA A.ATL.DOLOMITI BELLUNO MF45 47 01:59:13
2508 1202 PANCINI CLAUDIO ATL. PIACENZA MM45 333 01:59:14
2509 1240 AMBROSI ALBERTO LIBERI LIB 482 01:59:16
2510 1728 ZANELLA ANDREA CSI VERONA MM45 334 01:59:16
2511 1251 MICHIELETTI LUCIO LIBERI LIB 483 01:59:19
2512 964 BETTINI SIMONE LIBERI LIB 484 01:59:20
2513 197 LANZARINI LUCA G.S. SAN MARTINO MM55 123 01:59:23
2514 1331 ANCESCHI DAVIDE ATL. PIACENZA MM40 362 01:59:25
2515 ZILLI ALLESSANDRA LIBERI LIB 47 01:59:26
2516 1664 MOLINARI PAOLO MARIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM55 124 01:59:33
2517 1029 CAVACECE CARLO LIBERI LIB 485 01:59:33
2518 1441 ZUCCHELLI DARIO LIBERI LIB 486 01:59:33
2519 2198 LONGHI GIUSEPPE U.S. OLIMPIA BERGAMO MM65 15 01:59:34
2520 2404 PIZZOLATO ALBERTO LIBERI LIB 487 01:59:35
2521 CROTTA BARBARA RUNNERS CAPRIOLESE MF35 41 01:59:36
2522 GASPARELLI SIMONA ATL. CASONE NOCETO MF40 57 01:59:37
2523 1671 ALDROVANDI AZIO AVIS SUZZARA ASD TM 139 01:59:37
2524 1276 TORRI CAROLINO KINETIK RUNNING MM55 125 01:59:39
2525 BODINI CLAUDIO MARATHON CREMONA MM55 126 01:59:41
2526 1584 TOMA CLAUDIO A.S.D. BIPEDI MM40 363 01:59:42
2527 333 FACCO FABIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM55 127 01:59:44
2528 719 NERI IVAN 3MORI RUNNING TEAM MM35 255 01:59:45
2529 VENTURINI LORENZA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MF40 58 01:59:45
2530 196 BORSELLA MARCO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 335 01:59:45
2531 81 SORBI ROBERTO ATL. TREVIGLIO MM35 256 01:59:47
2532 1452 ALBERTONI MARCO RICCARDO LIBERI LIB 488 01:59:47
2533 2418 DE MARCO CLAUDIO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM50 211 01:59:48
2534 1896 MARTINI PIETRO G.P. CASALESE MM35 257 01:59:48
2535 985 FAYEZ HANY LIBERI LIB 489 01:59:49
2536 BUCCA MARIASTELLA LIBERI LIB 48 01:59:51
2537 2005 AROLDI ROBERTO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM50 212 01:59:52
2538 2039 ZANARDI ANGELO LIBERI LIB 490 01:59:54
2539 1433 MONTANTE MAURIZIO LIBERI LIB 491 01:59:55
2540 CHELI PATRIZIA POL. DIL. SANRAFEL MF55 9 01:59:55
2541 RIGAMONTI CHIARA G.S. SAN MICHELE TF 36 01:59:56
2542 IURCEV TIZIANA POL. DIL. SANRAFEL MF50 26 01:59:56
2543 1077 PORTALUPPI MARCO LIBERI LIB 492 01:59:57
2544 1809 MONZA GIACOMO ATL. PIACENZA MM35 258 01:59:57
2545 2465 STUCCHI ANTONIO LIBERI LIB 493 01:59:58
2546 1740 MAESTRI DAVIDE LIBERI LIB 494 02:00:02
2547 611 CARIOLI GABRIELE GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM40 364 02:00:05
2548 1456 CERETTI DANIELE LIBERI LIB 495 02:00:08
2549 2160 SCALVINI FRANCESCO CASTELLO RUNNING TM 140 02:00:08
2550 1030 BARIANI MAURO LIBERI LIB 496 02:00:12
2551 CHIAPPA SILVIA G.S. ALTITUDE MF35 42 02:00:12
2552 CANTONI FRANCA A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA MF40 59 02:00:13
2553 CREMONA VIVIANA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MF40 60 02:00:15
2554 PRINI SIMONETTA ATL. RIGOLETTO MF45 48 02:00:16
2555 1920 MICHELI ALVERIO LIBERI LIB 497 02:00:17
2556 1156 DONINI TIZIANO LIBERI LIB 498 02:00:18
2557 CERIALI ANNAMARIA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MF40 61 02:00:20
2558 305 GILLA GIULIANO G.P. PASOTTI BRONI MM70 7 02:00:24
2559 BOLZONI CRISTINA G.P. CASALESE MF35 43 02:00:25
2560 1374 BOCCHI MASSIMO LIBERI LIB 499 02:00:26
2561 1184 MONDIN CLAUDIO LIBERI LIB 500 02:00:29
2562 PAGLIAI ROBERTA G.P. CODOGNO 82 MF40 62 02:00:30
2563 1048 DE VUYST PETER LIBERI LIB 501 02:00:32
2564 ROGGIA NADIA G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE MF40 63 02:00:33
2565 1486 REALE PAOLO NICOLA LIBERI LIB 502 02:00:34
2566 173 BOCCACCIO TAZIO MARATHON CREMONA MM50 213 02:00:34
2567 448 TAGLIAFERRI PAOLO EUROPA SPORTING CLUB MM50 214 02:00:34
2568 1554 ORSI DAVIDE LIBERI LIB 503 02:00:36
2569 1852 MERIGO GIANCARLO A.S.D. RUNNERS LENO MM45 336 02:00:37
2570 471 MARZI GIANMARIO RUNNERS BERGAMO MM45 337 02:00:38
2571 1996 POSITANO ALESSIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 215 02:00:39
2572 232 RIGAMONTI MARIO ATL. MUGGIO` MM65 16 02:00:39
2573 1674 STANCO ANGELO MARCIATORI SAN GIORGIO MM45 338 02:00:40
2574 STEFANELLI MARIA ANNA YOUNG RUNNING MF40 64 02:00:41
2575 TANKLANG YUPIN CASTELLO RUNNING MF40 65 02:00:42
2576 GOBBI ALESSANDRA SPORTS CLUB MELEGNANO MF40 66 02:00:48
2577 1492 BONI DAVIDE LIBERI LIB 504 02:00:49
2578 MARAZIA DEBORA G.P. ARREDAMENTI MAIANDI TF 37 02:00:51
2579 841 ZAVERIO ENRICO CORRADO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM45 339 02:00:55
2580 GIOVELLI LARA A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA MF40 67 02:00:56
2581 MOLINARI AGATA LIBERI LIB 49 02:00:57
2582 665 GABBIANI MARCO G.P. CASALESE MM55 128 02:00:58
2583 CORVI ALESSANDRA G.P. CODOGNO 82 TF 38 02:01:00
2584 634 BENUZZI CARLO G.P. CODOGNO 82 MM45 340 02:01:02
2585 90 AGUZZI ALESSANDRO POLISPORTIVA S.PIO X MM35 259 02:01:02
2586 1235 NAI ROBERTO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM55 129 02:01:07
2587 427 FERRARI MARIO ATL. CASONE NOCETO MM70 8 02:01:12
2588 SIMEONE LUCIA ATL. PIACENZA SF 43 02:01:13
2589 2023 BASSANI NORBERTO LIBERI LIB 505 02:01:15
2590 SOLZI LUCIA S.G.M. FORZA E CORAGGIO MF45 49 02:01:21
2591 CALCAGNO TERESA A.S.D. BIPEDI MF60 7 02:01:22
2592 RE PATRIZIA LIBERI LIB 50 02:01:23
2593 1157 CRIVELLARO GABRIELE LIBERI LIB 506 02:01:24
2594 1663 MEAZZA MARCO G.S. ZELOFORAMAGNO MM50 216 02:01:25
2595 184 BINDA EMILIANO MARATHON CREMONA MM35 260 02:01:27
2596 BARLASSINA MARCO DANIELE LIBERI LIB 507 02:01:28
2597 1043 DAMIANO PASQUALE LIBERI LIB 508 02:01:30
2598 1174 GUINDANI DAVIDE LIBERI LIB 509 02:01:30
2599 COLOTTI LEONILDE LIBERI LIB 51 02:01:31
2600 1926 CONTI GIUSEPPE LIBERI LIB 510 02:01:31
2601 2378 FERRARI MARIANO G.S. FRAVEGGIO MM70 9 02:01:31
2602 LUPINI LETIZIA G.S. TOCCALMATTO TF 39 02:01:33
2603 2279 SAVOLDELLI GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO MM50 217 02:01:35
2604 542 DELPEDRO GIROLAMO CASTELLO RUNNING MM45 341 02:01:39
2605 2283 BIANCONI PAOLO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM50 218 02:01:46
2606 2061 FRERI DANIELE LIBERI LIB 511 02:01:46
2607 975 RUBAGOTTI ENRICO CAPRIANO RUNNERS MM45 342 02:01:46
2608 DI NUNZIO ELENA A.S.D. BIPEDI MF35 44 02:01:46
2609 AVENOSO PAMELA LIBERI LIB 52 02:01:46
2610 122 RADAELLI GIUSEPPE POL. CARUGATESE MM65 17 02:01:47
2611 1120 ISAIA FORTUNATO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM55 130 02:01:50
2612 1405 ZANINELLI DAVIDE LIBERI LIB 512 02:01:52
2613 CASSI ANNA MARIA BIKE & RUN MF50 27 02:01:54
2614 53 LORETI MARIO A.S. QUELLI DELLA PINETA MM40 365 02:01:55
2615 PANCHERI FRANCESCA ATL. VILLAZZANO MF50 28 02:01:58
2616 BERGAMASCHI PAOLA LIBERI LIB 53 02:01:58
2617 2252 BIANCHETTI SILVANO ATL. LIB. CASTEGNATO MM50 219 02:02:05
2618 BONATI SIMONA LIBERI LIB 54 02:02:08
2619 113 DANIOTTI GIOVANNI G.S. ZELOFORAMAGNO MM45 343 02:02:09
2620 1825 TORRISI UMBERTO LIBERI LIB 513 02:02:12
2621 508 CONTI GIANCARLO IL CORSO DI CORSA MM50 220 02:02:13
2622 FETIVEAU RAFFAELA IL CORSO DI CORSA MF45 50 02:02:13
2623 2100 COSTILI RENATO LIBERI LIB 514 02:02:15
2624 VOCALE GIUSEPPE LIBERI LIB 515 02:02:18
2625 VERZELETTI GIULIANA ATL. FRANCIACORTA MF45 51 02:02:21
2626 RIGHETTI GIUSEPPE LIBERI LIB 516 02:02:21
2627 CASTELLI ANNALISA ATL. CLUB VILLASANTA MF40 68 02:02:23
2628 MANTOVANI LUIGI LIBERI LIB 517 02:02:29
2629 BOLZONI MARIA ROSA 3MORI RUNNING TEAM MF45 52 02:02:29
2630 GARINI MARIA ELENA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MF40 69 02:02:31
2631 148 MINNONE SERGIO G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE MM45 344 02:02:53
2632 BORGHETTI BARBARA ATLETICA BRESCIA MARATHON MF40 70 02:02:55
2633 1628 PEGNO MAURIZIO ATL. PRESEZZO MM45 345 02:03:00
2634 290 DI LAURO MARCO CREMONA RUNNERS CLUB MM40 366 02:03:04
2635 2149 MUSSI MASSIMO FRANCO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 346 02:03:06
2636 2145 DI MUZIO ALBERTO ATL. PIACENZA MM45 347 02:03:06
2637 GROSSI GIOVANNA SOCIETA' CANOTTIERI NINO BIXIO MF35 45 02:03:07
2638 1702 GARLETTI MASSIMO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM45 348 02:03:07
2639 1449 PASTORINO GABRIELE LIBERI LIB 518 02:03:07
2640 65 CAPELLI ROBERTO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 367 02:03:07
2641 384 FERRI CLAUDIO A.S.D. BIPEDI MM50 221 02:03:07
2642 385 MARANI CELSO A.S.D. BIPEDI MM50 222 02:03:07
2643 SAGGINI ALBA ATL. PIACENZA TF 40 02:03:07
2644 2147 GHISONI RENZO SOCIETA' CANOTTIERI NINO BIXIO MM55 131 02:03:08
2645 1264 BENUZZI CLAUDIO LIBERI LIB 519 02:03:08
2646 330 CHESSA ANTONIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM65 18 02:03:09
2647 2081 RUVIOLI FILIPPO LIBERI LIB 520 02:03:10
2648 BRAGA SILVIA LIBERI LIB 55 02:03:10
2649 988 DE CHIRICO FRANCESCO LIBERI LIB 521 02:03:11
2650 216 SORESINI GAETANO AVIS MM45 349 02:03:11
2651 PAGANI STEFANIA LIBERI LIB 56 02:03:12
2652 423 BECHIS ALBERTO ATL. CASONE NOCETO MM35 261 02:03:12
2653 BRUSCHI MAURA ATL. CASONE NOCETO MF55 10 02:03:12
2654 2063 TORRESANI LUCA LIBERI LIB 522 02:03:20
2655 955 FRAZZI DIEGO LIBERI LIB 523 02:03:25
2656 911 PERNICI PIERRENATO AMATORI LAZZARETTO MM55 132 02:03:32
2657 2249 FERRARI GIANLUIGI CIRCOLO MINERVA ASD MM45 350 02:03:34
2658 336 GHIA ADRIANO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM65 19 02:03:36
2659 BAZZURRO GIANNI ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 351 02:03:37
2660 COPPOLA GABRIELLA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MF45 53 02:03:37
2661 2055 ROMANI ROBERTO LIBERI LIB 524 02:03:43
2662 CERIANI ALESSANDRO LIBERI LIB 525 02:03:46
2663 REBAGLIATI GIULIA LIBERI LIB 57 02:03:48
2664 906 TOMASONI RAMON G.P. ARREDAMENTI MAIANDI MM35 262 02:03:48
2665 CARACCIA ROBERTA ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP PF 11 02:03:52
2666 BERTOLLI CINZIA ATL. PORCARI MF40 71 02:03:54
2667 913 ZUCCOTTI MASSIMILIANO ATL. PORCARI MM40 368 02:03:54
2668 MASSERDOTTI LUCIANA FRIESIAN TEAM MF50 29 02:03:55
2669 GUZZARDI PATRIZIA YOUNG RUNNING MF45 54 02:03:57
2670 RUSSO ROBERTA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MF40 72 02:03:58
2671 BRAMBATI ELISA G.P. CASALESE MF45 55 02:03:59
2672 2343 SERANTONI DANIELE ASD TRAIL ROMAGNA TM 141 02:04:06
2673 2031 FIORINI GIAN PAOLO LIBERI LIB 526 02:04:06
2674 BARBIERI FRANCESCA LIBERI LIB 58 02:04:11
2675 388 TORTORA FRANCESCO A.S.D. BIPEDI MM50 223 02:04:14
2676 1435 FONTANA MAURO LIBERI LIB 527 02:04:14
2677 GENTILE MARIA ELISABETTA LA MICHETTA MF45 56 02:04:15
2678 443 VOLPI ENRICO EUROPA SPORTING CLUB MM50 224 02:04:15
2679 LAZZARI PAOLA EUROPA SPORTING CLUB MF50 30 02:04:16
2680 GNUDI CLAUDIA POL. PORTA SARAGOZZA MF50 31 02:04:17
2681 2232 LODI ALBERTO POL. PORTA SARAGOZZA MM45 352 02:04:17
2682 1162 SALADINO MICHELE LIBERI LIB 528 02:04:18
2683 722 MANERA ENRICO EQUIPE RUNNING MM40 369 02:04:18
2684 MISCHIATTI ANNAMARIA G.M. SPORTING CLUB MONDADORI MF45 57 02:04:21
2685 BONETTI NICOLETTA LIBERI LIB 59 02:04:21
2686 SIBONI ILARIA LIBERI LIB 60 02:04:26
2687 1921 CORBARI GIANFRANCO LIBERI LIB 529 02:04:30
2688 2074 GNOCCHI MARCO LIBERI LIB 530 02:04:30
2689 GUDLAUGSDOTTIR JOHANNA LIBERI LIB 61 02:04:30
2690 1483 DEL VECCHIO FABIO LIBERI LIB 531 02:04:37
2691 1859 BUGNANO MASSIMO ATLETICA EST TORINO MM45 353 02:04:42
2692 RUDA' CHIARA A.S.D. PODISTICA TORINO MF40 73 02:04:42
2693 1732 RAGAZZI CLAUDIO LIBERI LIB 532 02:04:44
2694 130 APRIGLIANO SALVATORE POL. CARUGATESE MM70 10 02:04:55
2695 GATTA MONIA LIBERI LIB 62 02:04:56
2696 PIERNO RUGGIERO A.S. QUELLI DELLA PINETA MM45 354 02:05:11
2697 2432 PIZZALEO MICHELE LIBERI LIB 533 02:05:20
2698 FERVARI MARIA ATL. VIRTUS CREMA MF70 1 02:05:26
2699 2507 CARMINATI LORENZO LIBERI LIB 534 02:05:28
2700 261 PARADISO GIOVANNI A.S.D. BIPEDI MM55 133 02:05:32
2701 2515 MATTAVELLI GIUSEPPE FELICE ATLETICA FIAMME CREMISI MM45 355 02:05:32
2702 495 LEONI ELIO C.T.L. 3 ATLETICA MM80 1 02:05:33
2703 937 DI LUCCHIO ARCANGELO GABRIE G.A.P. SARONNO MM45 356 02:05:35
2704 MAGNANI CINZIA POLISPORTIVA TORRILE MF45 58 02:05:38
2705 OLARI DEBORAH POLISPORTIVA TORRILE MF40 74 02:05:39
2706 RAVASI VALERIA LIBERI LIB 63 02:05:45
2707 1079 FERRARI ANTONELLO LIBERI LIB 535 02:05:46
2708 TRAMELLI FRANCA LIBERI LIB 64 02:05:46
2709 2002 MARTINO DOMENICO UISP GIOCO SPORT PIADENA TM 142 02:05:51
2710 1944 VARANI PAOLO LIBERI LIB 536 02:05:56
2711 PASQUINI PRIMAROSA LIBERI LIB 65 02:06:04
2712 1428 FAVARO FLORES LIBERI LIB 537 02:06:08
2713 2152 ROSSI DAVIDE G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE MM40 370 02:06:10
2714 1155 FIORI GIACOMO LIBERI LIB 538 02:06:16
2715 1939 BALCONI LUCIANO LIBERI LIB 539 02:06:18
2716 1848 MAGGI EGIDIO LIBERI LIB 540 02:06:19
2717 TRONI MONICA 3MORI RUNNING TEAM MF45 59 02:06:22
2718 2096 ADAMI ROBERTO LIBERI LIB 541 02:06:27
2719 557 TACCHINI CELESTE G.T.A. CREMA MM45 357 02:06:28
2720 RINALDI PIERINA S. CLUB ALZANO MF50 32 02:06:34
2721 GUSMAROLI ROSA ANNA VELLED 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MF50 33 02:06:35
2722 QUILLERI ALESSANDRO LIBERI LIB 542 02:06:35
2723 2471 PELLENGHI VALENTINO FREE-ZONE MM45 358 02:06:35
2724 1977 DUSI FEDERICO LIBERI LIB 543 02:06:36
2725 TEMPELLA SILVIA MARCIATORI SAN GIORGIO TF 41 02:06:40
2726 GRAZIOLI EMANUELA MARCIATORI SAN GIORGIO MF35 46 02:06:40
2727 593 INZAGHI GIORGIO G.S. MONTESTELLA MM55 134 02:06:41
2728 2448 DE MICHELI LUCA LIBERI LIB 544 02:06:43
2729 BONINI NICOLETTA G.P. CODOGNO 82 MF45 60 02:06:51
2730 640 POZZINI STEFANO G.P. CODOGNO 82 MM35 263 02:06:51
2731 BONOMETTI GABRIELLA LIBERI LIB 66 02:06:53
2732 BASSANETTI MARIA LIBERI LIB 67 02:07:04
2733 1530 APPIANI GIULIANO LUIGI EQUIPE RUNNING MM50 225 02:07:07
2734 1754 MANTICA MATTEO G.A.P. SARONNO MM45 359 02:07:07
2735 2093 COLOMBO DANIELE LIBERI LIB 545 02:07:07
2736 DEGRASSI GIUSEPPE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM70 11 02:07:18
2737 1881 MEDEGHINI MARCO DDF GEROLE SPORT ASSOCIAZIONE MM35 264 02:07:23
2738 DENTI MARIANNA LIBERI LIB 68 02:07:23
2739 BELLETTINI VINCENZA POL. PORTA SARAGOZZA MF55 11 02:07:23
2740 BELOTTI CINZIA SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MF55 12 02:07:23
2741 2400 ZANIBONI CLAUDIO LIBERI LIB 546 02:07:24
2742 COZZI IVANA ATL. TREVIGLIO MF60 8 02:07:27
2743 ARCADIPANE FRANCESCA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MF40 75 02:07:44
2744 1004 BUFFOLI ANGELO LIBERI LIB 547 02:07:46
2745 MATTIELLO BARBARA LIBERI LIB 69 02:07:48
2746 CASTRUCCIO BARBARA G.P. CODOGNO 82 TF 42 02:07:55
2747 BARDETTI SILVIA G.P. CODOGNO 82 MF35 47 02:07:56
2748 1587 BERTOLOTTI STEFANO LIBERI LIB 548 02:07:57
2749 2217 BOLDRIN GIORGIO DDF GEROLE SPORT ASSOCIAZIONE MM40 371 02:07:57
2750 1208 SCIANCA MARCO ATL. LAMBRO MILANO MM50 226 02:07:59
2751 CANETTE ELEONORA G.S. ZELOFORAMAGNO MF35 48 02:08:03
2752 ISAIA BARBARA ATLETICA BRESCIA MARATHON TF 43 02:08:04
2753 1813 SCAPINI DIANO G. S. D. MOMBOCAR MM55 135 02:08:07
2754 1072 SBARUFATTI GERARDO LIBERI LIB 549 02:08:08
2755 AGOLINI ELISABETTA LIBERI LIB 70 02:08:08
2756 1514 ERYOU DARREN LIBERI LIB 550 02:08:09
2757 ALLOVISIO SILVANA G.P. CASALESE MF40 76 02:08:09
2758 RANNO ANNA LIBERI LIB 71 02:08:10
2759 BASSANETTI SANTINA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MF40 77 02:08:15
2760 1553 MARTINI ALFREDO LIBERI LIB 551 02:08:25
2761 831 BRUNELLI GIANFRANCO EQUIPE RUNNING MM50 227 02:08:27
2762 717 PRANDINI CLAUDIO GHEDESE MM50 228 02:08:36
2763 BERTOLA CAROLA TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MF40 78 02:08:36
2764 MICHELONI DINO G. S. D. MOMBOCAR MM65 20 02:08:38
2765 BRAGA ELENA LIBERI LIB 72 02:08:39
2766 2094 BOTTA ALDO LIBERI LIB 552 02:08:40
2767 EFFRETTI SARA LIBERI LIB 73 02:08:45
2768 998 CASTELLI MICHELE LIBERI LIB 553 02:08:55
2769 D'ADDA SUSANNA G.P. CASALESE MF40 79 02:08:59
2770 689 SORESI DOMENICO G.P. CASALESE MM45 360 02:09:15
2771 MARCHESINI STEFANIA G.P. CASALESE MF40 80 02:09:15
2772 TOSI ERIKA CSI DINAMO ZAIST TF 44 02:09:23
2773 GUALAZZI NADIA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MF40 81 02:09:32
2774 ROSSI MARISA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MF40 82 02:09:32
2775 1401 ZANETTI PAOLO CASTELLO RUNNING MM40 372 02:09:37
2776 BADERNA FRANCESCA G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO MF35 49 02:09:39
2777 1555 VITALI GIOVANNI LIBERI LIB 554 02:09:40
2778 538 GATTI GABRIELE MARATHON CREMONA MM35 265 02:09:44
2779 ANNONI CARLA UISP MOZZATE MF50 34 02:09:46
2780 1310 MANTEGAZZA ALBERTO G.P. GORGONZOLA '88 MM35 266 02:09:48
2781 1311 MANTEGAZZA GIOVANNI G.P. GORGONZOLA '88 MM60 57 02:09:48
2782 PRANDINI ANTONELLA A.S.D. RUNNERS LENO MF45 61 02:09:55
2783 CATTADORI ELISABETTA G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO MF45 62 02:09:57
2784 TAGLIATELA FIORELLA LIBERI LIB 74 02:10:00
2785 382 GALILEI LORENZO A.S.D. BIPEDI MM40 373 02:10:05
2786 1094 MORETTI FABIO G.T.A. CREMA MM35 267 02:10:06
2787 GHETTI CECILIA EUROPA SPORTING CLUB MF60 9 02:10:07
2788 1482 GARAVAGLIA MARCO LIBERI LIB 555 02:10:08
2789 BESCHIN MARIA G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MF55 13 02:10:16
2790 2390 ZATTINI MAURO STELLA ROSSA MM60 58 02:10:19
2791 667 GRECCHI GIUSEPPE G.P. CASALESE MM45 361 02:10:36
2792 SALVI FABIO UISP ATL POLICIANO MM50 229 02:10:54
2793 1622 OGGIONI ERNESTO ATL. PRESEZZO MM60 59 02:10:58
2794 TOZZI MARIA VITTORIA GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. MF35 50 02:11:07
2795 BIANCHI MICHELA GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. MF40 83 02:11:07
2796 TAJETTA CHIARA GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. MF40 84 02:11:09
2797 FIORELLO CONCETTA GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. MF55 14 02:11:09
2798 CASAROLI MONICA LIBERI LIB 75 02:11:10
2799 FRATI MARIAGRAZIA LIBERI LIB 76 02:11:14
2800 STRECHELLI SERENA ADA ATL. C.S.C. CORSICO MF40 85 02:11:22
2801 FIORILLO MARCELLA TURIN MARATHON MF45 63 02:11:23
2802 1017 BONALUMI MATTEO LIBERI LIB 556 02:11:26
2803 514 MARESCALCHI MICHELE POD. FINALE EMILIA MM45 362 02:11:29
2804 BOSETTI EMANUELA LIBERI LIB 77 02:11:38
2805 276 TAGLIAVINI ROCCO POLISPORTIVA TORRILE MM40 374 02:11:41
2806 273 CABRINI GABRIELE POLISPORTIVA TORRILE MM45 363 02:11:42
2807 2117 SALA DAVIDE EUROATLETICA 2002 MM40 375 02:11:50
2808 ROSSI MARIA LUISA G.P. CASALESE MF45 64 02:11:58
2809 1870 VILLA GIULIO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 364 02:12:01
2810 FONTANA CRISTINA LIBERI LIB 78 02:12:16
2811 1865 MEANTI GIUSEPPE LIBERI LIB 557 02:12:17
2812 MAZZOCCHI ROSARIA LIBERI LIB 79 02:12:17
2813 52 SIMONAZZI MARCO ATL. BANCOLE MM55 136 02:12:25
2814 MENZIONE GIUSEPPE LIBERI LIB 558 02:12:29
2815 GIUGLIANO GIOVANNI LIBERI LIB 559 02:12:30
2816 OLIVIERI LUCREZIA G.S. SAN MICHELE MF55 15 02:12:40
2817 BIANCHI EMILIO UISP SALICETA S. GIULIANO MM70 12 02:12:48
2818 PRESSI GIOVANNA G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MF45 65 02:12:56
2819 GUADAGNOLI OMBRETTA LIBERI LIB 80 02:12:58
2820 1823 FARINA MAURIZIO LIBERI LIB 560 02:12:58
2821 1054 SCHAEFER LUCA LIBERI LIB 561 02:13:02
2822 VELLAT BETTINA LIBERI LIB 81 02:13:03
2823 2089 SARTORI PATRIZIO LIBERI LIB 562 02:13:11
2824 DE NICOLO' NADIA RUNNING SARONNO MF45 66 02:13:17
2825 1443 COPELLI TIZIANO LIBERI LIB 563 02:13:22
2826 716 RABESCO ANTONIO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM50 230 02:13:32
2827 168 NICOLINI GIANFRANCESCO MARATHON CREMONA MM50 231 02:13:41
2828 GUALTIERI PAOLA LIBERI LIB 82 02:13:47
2829 1999 ZORLONI FILIPPO LIBERI LIB 564 02:13:52
2830 PRETI GIUSEPPINA G.P. CASALESE MF40 86 02:14:22
2831 PAOLINI SIMONA G.P. CASALESE MF45 67 02:14:22
2832 2042 PINARDI LUCA LIBERI LIB 565 02:14:23
2833 2051 BASSI PIERMARIO LIBERI LIB 566 02:14:23
2834 CADORIA ILARIA LIBERI LIB 83 02:14:33
2835 VANGI MONICA MARATHON CREMONA MF45 68 02:14:33
2836 POGGIO MARIO C.U.S. PARMA MM50 232 02:14:49
2837 RIZZI STEFANIA LIBERI LIB 84 02:14:49
2838 ANDREANI ROBERTO LIBERI LIB 567 02:14:49
2839 1822 BELLARDI MARCO G.P. ARREDAMENTI MAIANDI MM35 268 02:14:51
2840 CALIARI ROSANNA LIBERI LIB 85 02:15:25
2841 ARNABOLDI CRISTINA YOUNG RUNNING TF 45 02:15:31
2842 CESENA BARBARA A.S.D. BIPEDI MF40 87 02:15:38
2843 MAURIN ANNA LAURA G.T.A. CREMA MF45 69 02:15:47
2844 COLLETTO ANNALISA G.T.A. CREMA MF45 70 02:15:47
2845 989 DE CHIRICO MARCELLO LIBERI LIB 568 02:16:02
2846 BALLONI SARA LIBERI LIB 86 02:16:17
2847 BALDELLI CRISTINA AMATORI LAZZARETTO MF45 71 02:16:21
2848 2022 ORLANDI STEFANO LIBERI LIB 569 02:16:24
2849 1243 LOLLATO LUCA LIBERI LIB 570 02:16:30
2850 2037 BANDERINI GIUSEPPE LIBERI LIB 571 02:16:39
2851 2567 GUARINELLI GIANFRANCO MARATHON CREMONA MM35 269 02:16:49
2852 DE PASCALI MARIA TERESA POLISPORTIVA TORRILE MF45 72 02:16:54
2853 CRICLEVICI ERICA ATLETICA BRESCIA MARATHON MF45 73 02:16:58
2854 1033 SCOPECE VINCENZO LIBERI LIB 572 02:17:12
2855 2482 NERVI DARIO LIBERI LIB 573 02:17:24
2856 759 BALLETTI GOFFREDO ATLETICA EST TORINO MM70 13 02:17:32
2857 MENTA MONICA GIOVANNA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MF40 88 02:17:34
2858 SALUCCI FRANCESCA LIBERI LIB 87 02:17:42
2859 1468 SANTINI GIANPIERO LIBERI LIB 574 02:17:42
2860 STABILINI ANNA ATL. VIRTUS CREMA MF65 3 02:17:52
2861 2373 CASSANELLI LUCIANO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 365 02:17:55
2862 MONTESANTI ANTONELLA RUNNERS BERGAMO MF45 74 02:18:12
2863 CORNA SABRINA RUNNERS BERGAMO MF45 75 02:18:13
2864 1084 BIANCHI MASSIMILIANO LIBERI LIB 575 02:18:24
2865 539 GAZZANIGA GIUSEPPE MARATHON CREMONA MM50 233 02:19:02
2866 1655 CECERE ROBERTO G.S. ZELOFORAMAGNO MM55 137 02:19:16
2867 1139 CALABRO ANGELO LIBERI LIB 576 02:19:20
2868 1412 CEPPI GUIDO LIBERI LIB 577 02:19:28
2869 CEPPI FEDERICA LIBERI LIB 88 02:19:28
2870 COMOTTI MARIA POL. GILDA DEGLI INSEGNANTI MF40 89 02:19:39
2871 98 CORRADINI SILVANO G.P. AVIS PAVIA MM55 138 02:19:46
2872 558 MEMELLI GIANFRANCO G.T.A. CREMA MM60 60 02:20:00
2873 GRITTI SILVANA G.T.A. CREMA MF45 76 02:20:00
2874 1680 PALADINO PATRICK MSP ITALIA LA TIGRE MM40 376 02:20:11
2875 1085 DIOLI GIORGIO LIBERI LIB 578 02:20:11
2876 2090 PEDRONI GIUSEPPE LIBERI LIB 579 02:20:17
2877 2144 GALLI EMILIO ATL. PIACENZA MM45 366 02:20:29
2878 80 CAGNA LUCIANO ATL. TREVIGLIO MM50 234 02:20:38
2879 MORONI SIMONA ATL. TREVIGLIO MF50 35 02:20:38
2880 CERUTI MAURO LIBERI LIB 580 02:21:02
2881 TORTI NORMA MARIA LIBERI LIB 89 02:21:06
2882 RUBINO STEFANIA SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MF45 77 02:22:01
2883 2107 UNGINI ALESSANDRO AAA GIOCOSPORT PIADENA MM40 377 02:22:09
2884 801 BONETTI STEFANO MARATHON CREMONA MM45 367 02:22:14
2885 272 ALBERTI PIERLUIGI POLISPORTIVA TORRILE MM50 235 02:22:41
2886 1144 CREMASCOLI LUCIANO LIBERI LIB 581 02:22:55
2887 206 FRANCESCA RINALDO RUNNER VARESE MM55 139 02:23:01
2888 DE MICHELI MONICA LIBERI LIB 90 02:23:30
2889 2053 CORSINI LUCA LIBERI LIB 582 02:23:30
2890 243 SURIANO FRANCESCO ATL. CAMPO GIURIATI MM75 5 02:23:41
2891 RUBINO GIUSEPPINA SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MF55 16 02:24:10
2892 SISTO GIAMPIERO LATINA RUNNERS MM40 378 02:25:01
2893 MELLACINA MASSIMO LIBERI LIB 583 02:25:01
2894 2036 VICINI GIANFRANCO LIBERI LIB 584 02:25:08
2895 2458 CINGOLANI PAOLO LIBERI LIB 585 02:25:20
2896 POLITI ANNA LIBERI LIB 91 02:25:20
2897 GARDANI FIORENZA LIBERI LIB 92 02:25:43
2898 MERRA ROSSANA TEAM OTC COMO MF45 78 02:25:53
2899 1947 MANTEGAZZA MARCO BARTOLOMEO LIBERI LIB 586 02:26:07
2900 481 SESTINI DINO GIULIO RUNNERS BERGAMO MM70 14 02:26:12
2901 816 SALVATI BENITO ATLETICA VARAZZE MM80 2 02:26:41
2902 267 TRILSI GIANNI MSP ITALIA MM50 236 02:26:43
2903 2030 CARAFFINI GIACOMO LIBERI LIB 587 02:26:48
2904 1347 FELLI ANGELO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 140 02:27:04
2905 MANTINO MARINA MARIAGRAZ ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF50 36 02:27:04
2906 MASSERONI AGNESE MARATHON CREMONA MF50 37 02:28:15
2907 1357 SCALVINI MARIO LIBERI LIB 588 02:28:22
2908 PUTTINI BARBARA LIBERI LIB 93 02:28:23
2909 2028 TESTI NICOLA LIBERI LIB 589 02:28:23
2910 748 FRIGOLI VALERIO G.P. ARREDAMENTI MAIANDI MM50 237 02:28:24
2911 MASSARI VANDA LIBERI LIB 94 02:28:56
2912 FERRARI SIMONETTA ATLETICA BRESCIA MARATHON MF45 79 02:28:57
2913 MOLINARI MONIA LIBERI LIB 95 02:28:57
2914 GHERARDI DANIELA RUNNERS BERGAMO MF40 90 02:29:16
2915 984 PASOTTI CLAUDIO LIBERI LIB 590 02:29:40
2916 OLARI ELEONORA LIBERI LIB 96 02:30:03
2917 MIGLIORI ROSSELLA LUISA ATL. IRIENSE VOGHERA MF45 80 02:30:03
2918 1241 PACHERA FAUSTO LIBERI LIB 591 02:31:39
2919 583 FERRARI GIOVANNI ERNESTO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 368 02:31:52
2920 1927 PERDOMINI IVANO LIBERI LIB 592 02:31:53
2921 2132 RONCHINI LEONARDO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 369 02:34:00
2922 2371 SIRI LEONARDO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 370 02:34:02
2923 750 BORSELLA ROBERTO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 379 02:34:02
2924 87 BOVIO FRANCESCO SAVERI A.S. QUELLI DELLA PINETA MM40 380 02:34:23
2925 AMBROSI ELEONORA LIBERI LIB 97 02:34:38
2926 NORTH JANE LIBERI LIB 98 02:35:17
2927 1063 ZANELLI ALESSIO MARATHON CREMONA MM45 371 02:35:18
2928 CORSINI ALESSANDRA LIBERI LIB 99 02:37:21
2929 TOSINI SARA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) TF 46 02:38:15
2930 576 BARILI PAOLO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) TM 143 02:38:16
2931 SCOTTI SIMONA LIBERI LIB 100 02:40:10
2932 753 BOCELLI MARCO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM35 270 02:40:10
2933 ARCARI SERENA LIBERI LIB 101 02:40:11
2934 BOLDORI FABIANA LIBERI LIB 102 02:40:11
2935 1146 CESARIO ALFREDO LIBERI LIB 593 02:42:29
2936 ROSSI GLORIA LIBERI LIB 103 02:42:29
2937 95 PALERMO MATTEO ASD DROMAS LISCATE MM35 271 02:42:56
2938 592 TAMBURINI GIANNI G.S. MONTESTELLA MM60 61 02:42:58

__Informazioni