4° TROFEO DEL SEDANO ROSSO

Data Luogo Categoria
16 ottobre 2011 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Gallo e Bertone si dividono il Sedano Rosso

ORBASSANO – Oltre 700 atleti oggi hanno dato vita a una spendida quarta edizione del Trofeo Sedano Rosso, la manifestazione organizzata a Orbassano dalla società To021 su un circuito pianeggiante di 5 km da ripetere due volte. A mettere d’accordo tutti è stato Paolo Gallo, che finalmente è riuscito a conquistare il successo al termine di un mese in crescendo: il 18 settembre scorso aveva ottenuto un terzo posto alla Corri a San Matteo, il 2 ottobre si era dovuto accontentare della piazza d’onore alla Ten Fox e finalmente a Orbassano è arrivato il tanto meritato successo.

Il portacolori dell’Atletica Giò 22 Rivera ha sbargaliato la concorrenza grazie ad un crono di 31′55” che ha sorpreso Maurizio Tavella dell’Atletica Avis Bra e Luca Cerva Perolin della Libertas Forno. I due si sono sfidati metro dopo metro per la seconda posizione che alla fine è andata al braidese in 32′12” con 3” sul rivale. A seguire un Abdessamia Mountasser della Tranese che si è lasciato alle spalle Salvatore Ciantia del Borgaretto 75.

Di un’altra categoria la prestazione al femminile di Catherine Bertone. Ventesima assoluta, la forte podista dell’Atletica Sandro Calvesi di Aosta ha concluso la propria fatica in 34′54” rifilando 1′45” a Federica Scidà del Runner Team 99 Volpiano e 2′17” a Mina El Kannoussi dell’Atletica Saluzzo. Più distanziate Federica Arnone del Cus Torino e Federica Viano del Runner Team 99 Volpiano.

Foto Ernesto Ceraulo. Per vedere tutte le immagini della manifestazione: www.podoandando.net

__Classifica
Trofeo del Sedano Rosso (16 Ottobre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 56 GALLO PAOLO TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1987 JPSTM 1 0:31:55.45
2 34 TAVELLA MAURIZIO CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1991 JPSTM 2 0:32:12.95
3 419 CERVA PEROLIN LUCA TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1972 MM35 1 0:32:15.99
4 211 MOUNTASSER ABDESSAMIA TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1977 JPSTM 3 0:32:30.60
5 227 CIANTIA SALVATORE TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 1 0:32:40.50
6 539 GIODA PAOLO TO200 BASE RUNNING 1979 JPSTM 4 0:32:53.25
7 246 GRIECO NICOLA TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1979 JPSTM 5 0:32:58.99
8 581 RAPELLO GERMANO TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1982 JPSTM 6 0:32:59.99
9 71 BERTUGLIA ANDREA TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1974 MM35 2 0:33:00.99
10 473 TARUCCO VALERIO TO100 ATLETICA VENTUROLI 1974 MM35 3 0:33:39.05
11 638 EVANGELISTI MICHELE POL. CORSO ITALIA PISA 1980 JPSTM 7 0:33:59.99
12 643 OROZCO SANCHEZ JUAN DAVID AO003 - ATLETICA MONTEROSA 1983 JPSTM 8 0:34:16.95
13 254 MOUISSISSA MOHAMMED TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45 1 0:34:19.99
14 229 COLLODORO GIACOMO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45 2 0:34:26.25
15 248 LAGOTTO CHRISTIAN TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1987 JPSTM 9 0:34:31.99
16 356 FLORE CLAUDIO TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1978 JPSTM 10 0:34:45.15
17 350 CASCIO FRANCESCO TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1972 MM35 4 0:34:46.05
18 353 COTTITTO ANGELO TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1965 MM45 3 0:34:47.55
19 714 PERIN MICHELANGELO TO104 - GRUPPO SPORTIVO 1975 MM35 5 0:34:51.99
20 624 BERTONE CATHERINE AO004 ATL. CALVESI 1972 JPSTF 1 0:34:54.80
21 431 COSCO ANDREA TO099 PODISTICA NONE 1970 MM40 2 0:35:03.55
22 249 LANDINO FERDINANDO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50 1 0:35:04.99
23 171 MARZULLO MAURIZIO TO041 G.S.P.T. TORINO 1963 MM45 4 0:35:05.65
24 623 BERTONE SILVIO TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN 1967 MM40 3 0:35:13.05
25 280 PAOLELLA MARIO TO049 AVIS TORINO 1970 MM40 4 0:35:23.65
26 448 SANTOMAURO GIUSEPPE TO099 PODISTICA NONE 1974 MM35 6 0:35:31.80
27 17 BOASSO ENRICO CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1982 JPSTM 11 0:35:32.50
28 128 TOMMASELLI FERNANDO TO021 A.S.D. TO021 1966 MM45 5 0:35:34.75
29 625 WOOD MAURIZIO TO211 ATLETICA SETTIMESE 1972 MM35 7 0:35:37.40
30 566 GRAZIAN MORENO TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 2 0:35:41.99
31 437 GIANNONE SAVINO TO099 PODISTICA NONE 1970 MM40 5 0:35:48.50
32 711 ABDELMOUNAIM BOUNOU ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1988 NC 1 0:35:54.65
33 76 MARTINA MARIO TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1961 MM50 3 0:35:57.25
34 206 LEMBO DOMENICO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50 4 0:35:59.75
35 490 AZZALIN LUIGINO TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1949 MM60 1 0:36:01.55
36 596 SARDANAPOLI EZIO TO008 C.R.C. ALPIGNANO 2011 MM45 6 0:36:09.30
37 627 DE COL PAOLO ATL. SAVOIA 1963 MM45 7 0:36:17.25
38 45 COLUCCIO FLAVIO CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1969 MM40 6 0:36:23.20
39 38 RUSSO DANTE CN016 ATLETICA SALUZZO 1952 MM55 1 0:36:24.99
40 7 VICINI LUIGINO AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM45 8 0:36:27.40
41 176 VICARIO LEONARDO TO041 G.S.P.T. TORINO 1960 MM50 5 0:36:28.99
42 598 RICCARDI OMAR TO211 ATLETICA SETTIMESE 2011 MM35 8 0:36:30.95
43 510 BORRELLO STEFANO TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1973 MM35 9 0:36:34.85
44 491 BOVA PIETRO TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1963 MM45 9 0:36:36.85
45 527 SCIDA' FEDERICA TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1989 JPSTF 2 0:36:39.99
46 106 CASTALDI MASSIMO TO021 A.S.D. TO021 1960 MM50 6 0:36:43.55
47 54 PESSAROSSI RICCARDO TO001 C.U.S. TORINO 1987 JPSTM 12 0:36:44.10
48 159 MORETTI GIULIANO TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1973 MM35 10 0:36:47.10
49 994 BIN LUIGI ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1973 NC 2 0:36:49.99
50 256 PEZZANO ANTONIO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1960 MM50 7 0:36:56.50
51 500 MANISCALCO PAOLO TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1975 MM35 11 0:36:58.10
52 180 AMERIO ANDREA TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 8 0:36:59.99
53 494 USSEGLIO RENATO TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1960 MM50 9 0:37:09.45
54 37 EL KANNOUSSI MINA CN016 ATLETICA SALUZZO 1991 JPSTF 3 0:37:11.50
55 301 MINORE PAOLO TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 7 0:37:12.99
56 385 MONTECCHIAN GIANPAOLO TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1972 MM35 12 0:37:14.20
57 446 ROMEO FRANCESCO TO099 PODISTICA NONE 1966 MM45 10 0:37:16.30
58 98 ALBANO RUDY TO021 A.S.D. TO021 1992 JPSTM 13 0:37:16.50
59 469 PANE RAFFAELE TO100 ATLETICA VENTUROLI 1975 MM35 13 0:37:17.20
60 168 DE VINCENZO GIANCARLO TO041 G.S.P.T. TORINO 1976 MM35 14 0:37:18.45
61 189 CASTELLANETA GENNARO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 2 0:37:30.35
62 117 MARCHIAFAVA GANDOLFO TO021 A.S.D. TO021 1970 MM40 8 0:37:32.95
63 59 CANU GIUSEPPE TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1971 MM40 9 0:37:40.35
64 663 CAMPIGOTTO DANIELE TO104 - GRUPPO SPORTIVO 1969 MM40 10 0:37:42.85
65 51 ARNONE FEDERICA TO001 C.U.S. TORINO 1983 JPSTF 4 0:37:43.99
66 662 GELATO PAOLO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1974 MM35 15 0:37:44.95
67 548 SCARPONE ROBERTO TO201 SUPERUNNERS TEAM 1966 MM45 11 0:37:47.25
68 341 OLIVERO PAOLO TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1959 MM50 10 0:37:51.99
69 252 MARGARIA RENATO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50 11 0:37:59.50
70 162 ROBBE DOMENICO TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1957 MM50 12 0:38:00.95
71 567 ASLAOUI MOHAMED TO216 A.M.E.C.E.'CLUB AJIAL'S SPORT 1984 JPSTM 14 0:38:03.99
72 30 PERLO ANDREA CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1951 MM60 2 0:38:05.05
73 428 BRUERA MICHELANGELO TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55 3 0:38:06.70
74 113 ITALIA SALVATORE TO021 A.S.D. TO021 1951 MM60 3 0:38:13.45
75 332 NOVARA MASSIMILIANO TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1971 MM40 11 0:38:14.45
76 499 DE CESARE FLAVIO TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MM35 16 0:38:16.05
77 141 BERGONZO GIAN LUCA TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1971 MM40 12 0:38:21.55
78 57 MARCOLONGO ALESSANDRO TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1974 MM35 17 0:38:22.45
79 40 SOLAVAGGIONE MAURIZIO CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1972 MM35 18 0:38:24.20
80 226 CAU PIERO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1946 MM65 1 0:38:29.80
81 291 BIN FABIO TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 13 0:38:32.95
82 316 BELCASTRO DOMENICO TO062 G.S.P.T. 75 1956 MM55 4 0:38:33.99
83 154 GIGLIO GIOVANNI TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40 14 0:38:35.20
84 119 MERINGOLO RICCARDO TO021 A.S.D. TO021 1975 MM35 19 0:38:38.50
85 618 BALESTRIERI LUIGI TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MM40 15 0:38:39.00
86 255 OBINU MARIO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1961 MM50 13 0:38:39.75
87 361 MASIELLO VINCENZO TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1964 MM45 12 0:38:40.20
88 509 AVITABILE LUIGI TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40 16 0:38:43.35
89 339 GAMBA MAURO TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50 14 0:38:51.35
90 188 CARCHI' GIOVANNI TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 5 0:38:52.05
91 582 CERAVOLO CARMELO TO230 CARIGNANO RUN 1973 MM35 20 0:38:53.99
92 402 ARDO' PAOLO TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1956 MM55 6 0:38:55.85
93 647 GASPARRINI ROBERTO DORATLETICA 1967 MM40 17 0:38:57.50
94 148 CREPALDI FABIO TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1971 MM40 18 0:38:58.60
95 575 PALUMBO ROCCO TO223 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1955 MM55 7 0:39:01.15
96 515 GIULIANI PIETRO TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40 19 0:39:02.99
97 210 MINARDI MICHELE TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 15 0:39:03.30
98 219 SIMEONI GIANCARLO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60 4 0:39:04.95
99 213 PLOS SERGIO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45 13 0:39:07.95
100 221 TROVO' ROMANO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1969 MM40 20 0:39:08.99
101 284 RISPOLI DAVIDE TO049 AVIS TORINO 1974 MM35 21 0:39:09.75
102 530 FACCHINELLO MARCO TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MM40 21 0:39:14.75
103 652 MALANO MASSIMILIANO ATP TORINO 1975 MM35 22 0:39:15.35
104 583 PINNA FRANCESCO TO230 CARIGNANO RUN 1972 MM35 23 0:39:15.35
105 122 NEGRINI ANDREA TO021 A.S.D. TO021 1967 MM40 22 0:39:19.55
106 535 CODA DANIELE TO200 BASE RUNNING 1966 MM45 14 0:39:27.15
107 528 VIANO FEDERICA TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1974 MF35 1 0:39:27.70
108 436 GIAMMANCO SALVATORE TO099 PODISTICA NONE 1952 MM55 8 0:39:30.55
109 492 CANTORE GRAZIANO TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1975 MM35 24 0:39:33.30
110 516 LOCONTE FRANCESCO TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1953 MM55 9 0:39:34.55
111 67 ISSOGLIO ALESSANDRO TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MM35 25 0:39:34.80
112 529 CORONA MASSIMO TO190 GPD ALPINI DRUENTO 1963 MM45 15 0:39:40.85
113 257 ROSSO GIUSEPPE TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1955 MM55 10 0:39:41.99
114 74 LEVRINO GIANFRANCO TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1953 MM55 11 0:39:45.99
115 545 TUROLLA STEFANO TO200 BASE RUNNING 1963 MM45 16 0:39:47.95
116 837 BESSONE PAOLO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1967 NC 3 0:39:54.40
117 440 MIGLIORE ANDREA TO099 PODISTICA NONE 1973 MM35 26 0:39:55.50
118 330 BIOLETTI MIRELLA TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1966 MF45 1 0:39:59.99
119 2 DOMATTI ANDREA AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1980 JPSTM 15 0:40:02.15
120 571 PASCALE VITANTONIO TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN 1964 MM45 17 0:40:02.85
121 349 BONO ANTONIO TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1970 MM40 23 0:40:03.99
122 228 CIURO MICHELE TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1974 MM35 27 0:40:04.99
123 314 VIOTTI FRANCO TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1955 MM55 12 0:40:07.50
124 3 LANO ANGELA AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 MF40 1 0:40:10.70
125 451 VATTANEO ROBERTO TO099 PODISTICA NONE 1967 MM40 24 0:40:11.05
126 337 MUHLPAKER DANIELE TO065 G.P. ALENIA 1971 MM40 25 0:40:13.70
127 856 SARTORETTO ELISA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1975 NC 4 0:40:18.99
128 560 LISO RAFFAELE TO207 ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45 18 0:40:21.95
129 503 CHIEREGATO MAURO TO169 TEAM 2000 TORINO 1976 MM35 28 0:40:27.50
130 552 BRACCO GIANCARLO TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1961 MM50 16 0:40:32.30
131 989 BRUSSINO ALESSIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1986 NC 5 0:40:33.95
132 634 ZITO ARCANGELO TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45 19 0:40:35.99
133 293 FEDE MICHELE TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1966 MM45 20 0:40:37.15
134 664 VIOTTI GIULIA TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1982 JPSTF 5 0:40:38.55
135 240 FINATTI GIACOMINO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 13 0:40:39.99
136 223 AZZINNARI ANGELO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1952 MM55 14 0:40:43.99
137 460 COPELLI FAUSTO TO100 ATLETICA VENTUROLI 1956 MM55 15 0:40:46.45
138 336 MOSCATELLI ANTONIO TO065 G.P. ALENIA 1956 MM55 16 0:40:47.35
139 292 CUGLIARI DOMENICO TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1965 MM45 21 0:40:48.10
140 158 MASTROSIMONE ROBERTO ALESSAND TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1966 MM45 22 0:40:51.45
141 611 BERI DOMENICO TO169 TEAM 2000 2011 MM55 17 0:40:52.70
142 29 PANERO SERGIO CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1957 MM50 17 0:41:02.90
143 573 GILARDI ALDO TO223 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1948 MM60 5 0:41:03.99
144 511 BRACOTTO EMILIO TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1972 MM35 29 0:41:05.35
145 253 MARZO FRANCESCO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 18 0:41:08.10
146 75 MARRAS PIERO ANTONIO TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1970 MM40 26 0:41:08.70
147 363 MULE' SALVATORE TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1957 MM50 18 0:41:14.99
148 20 LA REGINA FRANCESCO CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1947 MM60 6 0:41:18.05
149 244 GIGLIO FRANCESCO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45 23 0:41:19.05
150 542 MAROCCO STEFANO TO200 BASE RUNNING 1969 MM40 27 0:41:26.85
151 498 NAVACCHIA MARIA GRAZIA TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1952 MF55 1 0:41:26.99
152 380 MANCIN FABIO TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1972 MM35 30 0:41:27.70
153 163 SANSONNE FRANCESCO TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1953 MM55 19 0:41:27.95
154 32 ROSANO GIANNI CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1963 MM45 24 0:41:28.99
155 445 PRIMERANO VINCENZO TO099 PODISTICA NONE 1947 MM60 7 0:41:30.65
156 251 LUCCO BORLERA SABRINA TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MF40 2 0:41:31.95
157 622 SUINO MASSIMO TO118 TURIN MARATHON 1965 MM45 25 0:41:35.99
158 518 MILANO IVANO CARMINE TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1973 MM35 31 0:41:37.99
159 268 BIANCHINI MARIO TO049 AVIS TORINO 1955 MM55 20 0:41:42.85
160 576 RANDONE ALDO TO223 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1951 MM60 8 0:41:47.40
161 351 CATTAI ANGELO TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1958 MM50 19 0:41:48.05
162 724 MORTARA GIORGIO RONCHI VERDI 1955 MM55 21 0:41:49.55
163 290 BOCCHINO EUGENIO TO050 CUS TORINO MASTER 1940 MM70 1 0:41:50.15
164 547 VAGNONE ENRICO TO200 BASE RUNNING 1956 MM55 22 0:41:50.90
165 245 GORIA MICHELE TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60 9 0:41:53.35
166 455 BERTINO MASSIMILIANO TO100 ATLETICA VENTUROLI 1972 MM35 32 0:41:53.99
167 39 SEMERARO TIZIANA CN016 ATLETICA SALUZZO 1961 MF50 1 0:41:54.80
168 513 EZZA DARIO TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1968 MM40 28 0:41:56.00
169 659 PADOAN ALESSANDRO TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1963 MM45 26 0:41:56.65
170 43 ORSELLO GIOVANNI CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1972 MM35 33 0:41:57.99
171 142 BIAGI MARIANO MICHELE TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1965 MM45 27 0:41:59.05
172 335 MORETTO TIZIANO TO065 G.P. ALENIA 1958 MM50 20 0:42:00.99
173 549 ESPOSITO TIZIANO TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1972 MM35 34 0:42:01.50
174 401 AQUECI ANTONIO TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1961 MM50 21 0:42:03.05
175 452 VRUNA MARIO TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55 23 0:42:03.75
176 504 COLINA SILVIO TO169 TEAM 2000 TORINO 1970 MM40 29 0:42:10.05
177 338 CHIARA ROBERTO TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1957 MM50 22 0:42:11.55
178 234 DEL MASTRO OSVALDO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1956 MM55 24 0:42:12.90
179 718 CASSINIS FRANCO TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 MM50 23 0:42:15.35
180 177 SIDOTI ROSINA TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1957 MF50 2 0:42:16.55
181 660 DALLA CHIARA ANDREA RONCHI VERDI 1965 MM45 28 0:42:17.85
182 474 TARUCCO FRANCO TO100 ATLETICA VENTUROLI 1953 MM55 25 0:42:22.70
183 360 GRIECO DONATO TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45 29 0:42:23.05
184 261 VITULLI ROSANGELA TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MF40 3 0:42:24.99
185 502 CAUDERA CARLO TO169 TEAM 2000 TORINO 1982 JPSTM 16 0:42:29.99
186 523 CASTELLANO FERRUCCIO TO183 ATLETICA VALPELLICE 1954 MM55 26 0:42:32.25
187 827 RUFFINO MAURIZIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1974 NC 6 0:42:33.55
188 237 DI VIETRI NICOLA TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50 24 0:42:35.85
189 322 MONTINARO LEONARDO TO062 G.S.P.T. 75 1970 MM40 30 0:42:38.25
190 506 FOINI GIUSEPPE TO169 TEAM 2000 TORINO 1963 MM45 30 0:42:40.35
191 130 CAMPIGOTTO CLAUDIO TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1962 MM45 31 0:42:41.40
192 133 FEYLES ENRICO TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1969 MM40 31 0:42:42.35
193 410 MAIULLARI MARIO TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1946 MM65 2 0:42:42.90
194 110 GRECO GIUSEPPE TO021 A.S.D. TO021 1987 JPSTM 17 0:42:43.25
195 160 MOSCATO ENNIO TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1963 MM45 32 0:42:50.50
196 288 ZECCA STEFANO TO049 AVIS TORINO 1959 MM50 25 0:42:54.55
197 161 PEGORARO ROBERTO TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40 32 0:42:56.25
198 449 SOTTILE FRANCO TO099 PODISTICA NONE 1958 MM50 26 0:42:56.35
199 396 SCHIAVONE VLADIMIRO TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1953 MM55 27 0:42:57.75
200 579 D'ALOIA MICHELE TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 33 0:42:58.65
201 613 COSTANTINO PASQUALE TO169 TEAM 2000 2011 MM60 10 0:43:00.00
202 305 CARACI GAETANO TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1957 MM50 27 0:43:02.75
203 131 CARIELLO LUISA TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1971 MF40 4 0:43:04.65
204 619 ORIABIOJIE FAITH TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1978 JPSTF 6 0:43:06.30
205 913 VINCI DAVIDE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1995 NC 7 0:43:07.05
206 243 GIARDINA GIOVANNA TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MF45 2 0:43:07.60
207 321 DOMENEGHETTI CLAUDIO TO062 G.S.P.T. 75 1956 MM55 28 0:43:08.45
208 844 AMBERTI DANIELE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1980 NC 8 0:43:09.35
209 600 GIANPORCARO GASPARE TO169 TEAM 2000 2011 MM55 29 0:43:10.25
210 250 LUCCO FABIO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1975 MM35 35 0:43:10.75
211 348 BONETTI SONIA TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1967 MF40 5 0:43:14.45
212 393 RAGO GIUSEPPE TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1977 JPSTM 18 0:43:17.00
213 50 SPANU ANTONELLO SS034 ATLETICA OZIERI 1972 MM35 36 0:43:18.70
214 156 MAGGI ANDREA TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1976 MM35 37 0:43:20.35
215 570 SELVAGGIO SAVINO TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1964 MM45 33 0:43:21.90
216 650 RIGHELLI GIOVANNI AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 MM40 34 0:43:22.30
217 551 ANNIS GIOVANNI TO204 ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 1945 MM65 3 0:43:22.40
218 233 D'ASCOLI CORRADO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 30 0:43:23.00
219 496 DEFINIS LUIGINA TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1965 MF45 3 0:43:24.00
220 175 TROVATO CARMELO TO041 G.S.P.T. TORINO 1941 MM70 2 0:43:25.10
221 203 GIACONE PIERLUIGI TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 34 0:43:25.35
222 333 CASTROGIOVANNI MASSIMO TO065 G.P. ALENIA 1981 JPSTM 19 0:43:27.20
223 14 ROSA CARLO CN004 A.S.D.DRAGONERO 1951 MM60 11 0:43:29.65
224 607 GIORDANO PIERO TO169 TEAM 2000 2011 MM50 28 0:43:30.75
225 458 CAPOLONGO CELESTINO TO100 ATLETICA VENTUROLI 1956 MM55 31 0:43:32.25
226 182 BERTOTTI DIEGO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1975 MM35 38 0:43:32.90
227 612 MIGLIACCIO SALVATORE TO169 TEAM 2000 2011 MM55 32 0:43:33.25
228 61 DEMONTE RAFFAELE TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1976 MM35 39 0:43:34.50
229 295 FERRARI CARLO TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1944 MM65 4 0:43:37.75
230 400 AIMINO GIANBATTISTA TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1962 MM45 35 0:43:38.99
231 132 FERRARIS GIANNI TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1958 MM50 29 0:43:40.00
232 641 DIANA ALESSANDRO TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1966 MM45 36 0:43:40.80
233 232 D'ASCOLI ANTONIO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1949 MM60 12 0:43:41.40
234 112 GUARNIERI ROSSANO TO021 A.S.D. TO021 1960 MM50 30 0:43:42.65
235 389 PARIZZIA ERIKA CARLOTTA TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1976 MF35 2 0:43:43.65
236 443 PAULON TIZIANO TO099 PODISTICA NONE 1942 MM65 5 0:43:44.35
237 326 SINOPOLI ELIO TO062 G.S.P.T. 75 1957 MM50 31 0:43:45.55
238 665 PRIN PAOLO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MM45 37 0:43:45.55
239 183 BUCCOLIERO FRANCO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1941 MM70 3 0:43:46.99
240 967 DI VINCENZO SARA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1986 NC 9 0:43:47.25
241 84 BERARDELLI DANIELE TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1962 MM45 38 0:43:50.10
242 53 GIANETTO SIMONE TO001 C.U.S. TORINO 1995 JPSTM 20 0:43:55.35
243 242 GIACCO ROSA TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MF50 3 0:43:58.20
244 99 BARBERO FABRIZIO TO021 A.S.D. TO021 1964 MM45 39 0:43:58.25
245 536 DE GIUSEPPE ANDREA TO200 BASE RUNNING 1967 MM40 35 0:44:00.70
246 990 BRUDARU CIPRIAN CATALIN ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1983 NC 10 0:44:01.99
247 126 PETRILLI RAFFAELLA TO021 A.S.D. TO021 1966 MF45 4 0:44:02.75
248 482 FASANO ELIA TO102 G.S. DES AMIS 1973 MM35 40 0:44:03.35
249 561 PALAZZINI BARBARA TO207 ATLETICA CASELLE '93 1971 MF40 6 0:44:04.15
250 976 CODA ZABETTA MAURO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1964 NC 11 0:44:11.80
251 342 ROSSA DANIELE TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1974 MM35 41 0:44:13.90
252 639 FORLAI GUIDO TO183 ATLETICA VALPELLICE 1955 MM55 33 0:44:14.55
253 340 GRANAGLIA AUGUSTO TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1955 MM55 34 0:44:15.00
254 318 CANDELORO GENNARO TO062 G.S.P.T. 75 1945 MM65 6 0:44:15.50
255 408 GUIOTTO SEVERINO TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1946 MM65 7 0:44:15.60
256 450 SURDO MARIA PIA TO099 PODISTICA NONE 1972 MF35 3 0:44:17.55
257 204 GIANOLIO CLAUDIO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM50 32 0:44:17.95
258 281 PASTORE VINCENZO TO049 AVIS TORINO 1951 MM60 13 0:44:19.55
259 193 COSENZA VINCENZO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1946 MM65 8 0:44:20.25
260 33 RUBINO FRANCESCO CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1949 MM60 14 0:44:22.75
261 10 BORGONI VITTORIO CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 40 0:44:26.15
262 13 GIORDANA CRISTINA CN004 A.S.D.DRAGONERO 1965 MF45 5 0:44:29.99
263 892 LUZZA ANTONIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1974 NC 12 0:44:32.00
264 467 MAROTTA ANTONIO TO100 ATLETICA VENTUROLI 1957 MM50 33 0:44:33.25
265 259 SCIANDRA LUIGI TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1949 MM60 15 0:44:36.05
266 597 DI TURI VITO TO062 G.S.P.T. 75 2011 MM50 34 0:44:37.45
267 636 LIGGIERI FILIPPO TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1963 MM45 41 0:44:38.65
268 208 MAITA GAETANO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1952 MM55 35 0:44:44.50
269 343 CARBONE NICOLA TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1973 MM35 42 0:44:45.99
270 877 CHESSA LUCA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1975 NC 13 0:44:46.99
271 414 SPAGNOLINI ARMANDO TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1957 MM50 35 0:44:48.45
272 836 VIOTTO SERGIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1971 NC 14 0:44:49.70
273 397 STIRONE RICCARDO TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 36 0:44:49.95
274 565 URAS LUIGI TO207 ATLETICA CASELLE '93 1948 MM60 16 0:44:50.55
275 897 MAROCCO ALBERTO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1991 NC 15 0:44:51.60
276 578 SCUZZARELLA IGNAZIO TO223 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1967 MM40 36 0:44:58.85
277 247 JANNI DAVIDE TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1976 MM35 43 0:44:59.30
278 427 BECCHERO ANTONIO TO099 PODISTICA NONE 1963 MM45 42 0:44:59.90
279 514 FANZOLA ILARIA ELENA TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1981 JPSTF 7 0:44:59.99
280 601 PISANI CARLO TO169 TEAM 2000 2011 MM55 36 0:45:03.15
281 895 DABBENE CRISTIAN ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1976 NC 16 0:45:04.60
282 310 MAIORCA FRANCESCO TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1954 MM55 37 0:45:05.99
283 476 VENTUROLI SANDRO TO100 ATLETICA VENTUROLI 1954 MM55 38 0:45:08.05
284 486 FRANCISCONO PIER FRANCO TO118 TURIN MARATHON 1958 MM50 37 0:45:09.99
285 495 COTOI PAULA MARIANA TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1974 MF35 4 0:45:10.00
286 109 FORMISANO VALTER TO021 A.S.D. TO021 1965 MM45 43 0:45:10.85
287 507 LOMARTIRE SAVERIO TO169 TEAM 2000 TORINO 1962 MM45 44 0:45:11.85
288 602 FRANCONE PAOLO TO169 TEAM 2000 2011 MM65 9 0:45:14.55
289 653 CIURLEO FRANCESCO CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1953 MM55 39 0:45:14.99
290 36 TESTA RAIMONDO CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1946 MM65 10 0:45:15.95
291 588 GAVA OMAR TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1980 JPSTM 21 0:45:18.65
292 151 DI MICHELE FEDELE TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1971 MM40 37 0:45:20.70
293 590 SPANO' GIUSEPPE TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1965 MM45 45 0:45:21.80
294 370 SIMONETTA GIUSEPPE TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1961 MM50 38 0:45:23.30
295 633 CIANI VINCENZO TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1947 MM60 17 0:45:24.25
296 425 LAZZARI PAOLO TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1966 MM45 46 0:45:24.40
297 22 AGOSTINI GIULIANO CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1954 MM55 40 0:45:24.55
298 442 PAU PIETRO TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55 41 0:45:27.55
299 656 SALZA ANDREA TO013 - PODISTICA VINOVO 1967 MM40 38 0:45:29.35
300 359 GARGANO ANTONIO TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1949 MM60 18 0:45:30.60
301 933 RICCIO ENRICO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1978 NC 17 0:45:32.45
302 838 AMBROSINI SILVIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1959 NC 18 0:45:36.90
303 1 BOASSO DARIO AO002 ATLETICA PONT DONNAS 1968 MM40 39 0:45:37.95
304 435 GAGLIO DOMENICO TO099 PODISTICA NONE 1949 MM60 19 0:45:39.75
305 418 VERLATO GIULIANO TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1946 MM65 11 0:45:41.90
306 362 MONTESANO GAETANO TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1950 MM60 20 0:45:42.80
307 47 NOVARINO VINCENZO CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 1966 MM45 47 0:45:45.95
308 12 FORNERON MARZIABARBARA CN004 A.S.D.DRAGONERO 1968 MF40 7 0:45:47.99
309 522 AMANDOLA FLAVIO TO183 ATLETICA VALPELLICE 1961 MM50 39 0:45:50.15
310 69 VACCARINO BRUNA TO010 PODISTICA REBA 1971 MF40 8 0:45:53.25
311 886 SERAFINO VINCENZO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1961 NC 19 0:45:54.75
312 841 ASINARI DANIELE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1971 NC 20 0:45:56.55
313 524 COLUCCIO GIOVANNI TO183 ATLETICA VALPELLICE 1970 MM40 40 0:45:58.65
314 828 PECORARO GIUSEPPE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1952 NC 21 0:45:59.35
315 525 MALAN CINZIA TO183 ATLETICA VALPELLICE 1967 MF40 9 0:46:00.15
316 212 PIREDDA IGNAZIO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM40 41 0:46:01.50
317 358 GALATI SALVATORE TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1952 MM55 42 0:46:02.35
318 501 MONGINI ALESSANDRO TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1975 MM35 44 0:46:06.35
319 649 TAROZZO GIULIO TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1949 MM60 21 0:46:07.50
320 642 SCATIGNA LEONARDO TO062 G.S.P.T. 75 1966 MM45 48 0:46:08.95
321 303 PIUBELLI FRANCESCA TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1977 JPSTF 8 0:46:09.99
322 999 BARBARO GIOACCHINO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1966 NC 22 0:46:12.50
323 231 D'ASCOLI SILVIA TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1985 JPSTF 9 0:46:12.85
324 6 SACCO BOTTO ANNA AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MF50 4 0:46:15.80
325 479 BLINIO MARCO TO102 G.S. DES AMIS 1990 JPSTM 22 0:46:16.40
326 471 ROSSI MIRANDA TO100 ATLETICA VENTUROLI 1969 MF40 10 0:46:16.99
327 421 STILSON AMY LOUISE TO094 ATLETICA EST TORINO 1961 MF50 5 0:46:16.99
328 187 CAPACCHIONE ANTONIO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 49 0:46:17.20
329 297 FISSOLO ROSANNA TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MF60 1 0:46:18.55
330 371 SPIRITO ADRIANO TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45 50 0:46:21.25
331 945 OTTENGA PIERGIORGIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1966 NC 23 0:46:21.85
332 478 ZENGA SILVESTRO TO100 ATLETICA VENTUROLI 1961 MM50 40 0:46:23.45
333 709 VETTORATO ANDREA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1976 NC 24 0:46:26.70
334 480 BLINIO MASSIMO TO102 G.S. DES AMIS 1973 MM35 45 0:46:33.99
335 556 VIOLA ELIA TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1957 MM50 41 0:46:37.30
336 346 ARGENIO BRUNO TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1956 MM55 43 0:46:40.35
337 201 FERRERO MARCO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1940 MM70 4 0:46:41.15
338 217 SEMERARO LOREDANA TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MF40 11 0:46:43.25
339 354 DETTORI GIUSEPPE TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1946 MM65 12 0:46:43.55
340 630 DEFILIPPI CLAUDIO TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1970 MM40 42 0:46:43.99
341 230 CREPALDI GIULIANO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1947 MM60 22 0:46:47.20
342 423 CORSIERO ANTONIO TO097 ASD C.T.O. AMATORIALE 1946 MM65 13 0:46:47.85
343 651 MARTINO CANDIDO GS PORTE 1954 MM55 44 0:46:47.85
344 331 MORONI ROSANNA TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1951 MF60 2 0:46:49.00
345 850 MILANO CARLA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1963 NC 25 0:46:50.65
346 481 DALMASSO GILBERTO TO102 G.S. DES AMIS 1957 MM50 42 0:46:51.99
347 376 CARE' MARIA CONCETTA TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1965 MF45 6 0:46:54.55
348 198 DEL MONACO ROBERTO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 23 0:46:55.45
349 5 PIANO SIMONA PIERA AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MF35 5 0:46:56.25
350 855 ALLIAUDI DANILO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1974 NC 26 0:46:56.75
351 541 LOPS GELINDO TO200 BASE RUNNING 1972 MM35 46 0:46:58.80
352 260 TIBERINO VITTORIO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1941 MM70 5 0:46:58.99
353 894 FANCIULLO FABIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1975 NC 27 0:47:00.15
354 955 LORUSSO ANTONIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1976 NC 28 0:47:00.45
355 307 FADDA MAURO TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1954 MM55 45 0:47:01.35
356 266 BARBERA ROSARIO TO049 AVIS TORINO 1957 MM50 43 0:47:03.65
357 888 FASANELLI MARIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1962 NC 29 0:47:04.20
358 966 DROGO MAURO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1967 NC 30 0:47:13.05
359 64 GATTI ISABELLA TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1946 MF60 3 0:47:17.99
360 289 ZEPPEGNO GIOVANNI TO049 AVIS TORINO 1958 MM50 44 0:47:22.65
361 325 SCIBONA EMANUELE TO062 G.S.P.T. 75 1950 MM60 24 0:47:28.70
362 846 DI PERNA MATTEO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1963 NC 31 0:47:30.15
363 409 IERACE TERESINA TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1963 MF45 7 0:47:32.55
364 320 D'ANGELLA MARIA CRISTINA TO062 G.S.P.T. 75 1960 MF50 6 0:47:37.90
365 265 BARATELLA DAVIDE TO049 AVIS TORINO 1972 MM35 47 0:47:40.70
366 174 RAMONDETTI PIERO TO041 G.S.P.T. TORINO 1937 MM70 6 0:47:42.50
367 329 VIOTTI MARTA TO062 G.S.P.T. 75 1965 MF45 8 0:47:43.95
368 465 MANDES MICHELE TO100 ATLETICA VENTUROLI 1948 MM60 25 0:47:46.75
369 190 CAVUOTI DONATO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60 26 0:47:48.15
370 9 CATOLINO ROCCO CB039 RUNNERS TERMOLI 1944 MM65 14 0:47:48.25
371 998 BENEDETTO MAURO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1962 NC 32 0:47:48.45
372 589 IULIANO MICHELE TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1970 MM40 43 0:48:00.99
373 905 TORO CHRISTIAN ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1977 NC 33 0:48:01.45
374 387 NIDO MAURO TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1951 MM60 27 0:48:01.99
375 31 RAIMONDI FRANCA CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1960 MF50 7 0:48:01.99
376 16 BROCCHETTO MARIO CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1966 MM45 51 0:48:02.99
377 28 MARTINENGO ANTONIO CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1951 MM60 28 0:48:02.99
378 422 ANGIONI LUIGI TO097 ASD C.T.O. AMATORIALE 1950 MM60 29 0:48:02.99
379 80 MILANI ADELE TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1961 MF50 8 0:48:04.35
380 645 CELIBERTI SALVATORE TO049 AVIS TORINO 1955 MM55 46 0:48:08.40
381 464 IRIMIA ANA MARIA TO100 ATLETICA VENTUROLI 1977 JPSTF 10 0:48:08.55
382 475 TORCHETTI ROCCO TO100 ATLETICA VENTUROLI 1951 MM60 30 0:48:09.90
383 285 SANSONNE ANTONIO TO049 AVIS TORINO 1953 MM55 47 0:48:10.99
384 412 MAZZARINO DANTE TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1958 MM50 45 0:48:12.30
385 906 TORO QUINTO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1952 NC 34 0:48:15.15
386 91 PEZZETTA GIOVANNI TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1949 MM60 31 0:48:15.95
387 981 CAVALLARI SIMONLUCA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1980 NC 35 0:48:17.85
388 457 BOCCARDO ROBERTO TO100 ATLETICA VENTUROLI 1959 MM50 46 0:48:19.95
389 241 GENOVA DAVIDE TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 44 0:48:20.55
390 520 RUBINO FORTUNATO TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1948 MM60 32 0:48:22.55
391 484 IVUL DILVO TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1948 MM60 33 0:48:27.80
392 654 FERRERO EUGENIO TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1966 MM45 52 0:48:27.99
393 868 POLIDORI PIERGIOVANNI ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1956 NC 36 0:48:27.99
394 938 RAINERO LIDIA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1995 NC 37 0:48:28.70
395 207 LEONE MARIA TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MF60 4 0:48:33.25
396 497 MANZONE MARIALDA TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1955 MF55 2 0:48:39.10
397 327 TAPPA LUIGINA TO062 G.S.P.T. 75 1948 MF60 5 0:48:39.99
398 357 FOIS MARIA GIUSEPPINA TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MF45 9 0:48:40.20
399 580 ROSSI MARIA LUISA TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MF35 6 0:48:40.99
400 424 FORTE ALFONSO TO097 ASD C.T.O. AMATORIALE 1946 MM65 15 0:48:42.60
401 19 CHIAVAZZO DOMENICO CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1946 MM65 16 0:48:45.15
402 347 BALDASSARRE ERASMO TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1974 MM35 48 0:48:45.99
403 884 MARIANI ALESSANDRO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1971 NC 38 0:48:46.99
404 934 RICCIO CATALDO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1953 NC 39 0:48:57.70
405 115 LANFRANCO VALTER TO021 A.S.D. TO021 1947 MM60 34 0:49:01.95
406 304 REGINATO OTTAVIO TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1947 MM60 35 0:49:03.99
407 898 CARENA MARIO JUSTIN ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1960 NC 40 0:49:08.75
408 860 SAMMARCO DIEGO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1977 NC 41 0:49:10.90
409 283 PROCINO PAOLO TO049 AVIS TORINO 1946 MM65 17 0:49:13.45
410 271 CARFI' GIOVANNI TO049 AVIS TORINO 1961 MM50 47 0:49:14.90
411 466 MANISCALCO IGNAZIO TO100 ATLETICA VENTUROLI 1959 MM50 48 0:49:16.40
412 721 FERRAUTO GIUSEPPE TP144 - A.S.DIL. ATL. LE 1949 MM60 36 0:49:18.60
413 65 GONTERO CRISTINA TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1976 MF35 7 0:49:18.99
414 60 COCCA ANDREA TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1974 MM35 49 0:49:19.85
415 202 FRANCO BRUNO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1947 MM60 37 0:49:20.15
416 519 PAPA CLAUDIO TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1979 JPSTM 23 0:49:22.45
417 197 DE VENEZIA ANNA TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1970 MF40 12 0:49:24.00
418 216 SANTORO ALESSANDRA TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MF40 13 0:49:24.60
419 66 GROSSO MARIANGELA TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1965 MF45 10 0:49:25.20
420 616 D'ANGELO ROSARIO TO169 TEAM 2000 2011 MM60 38 0:49:26.90
421 108 DE CARLI ADRIANA TO021 A.S.D. TO021 1965 MF45 11 0:49:27.90
422 595 REGIS GIUSEPPE VC006 G.P. TRINESE 1954 MM55 48 0:49:28.85
423 461 FERRO RICCARDO TO100 ATLETICA VENTUROLI 1947 MM60 39 0:49:40.90
424 982 CARNIO GIANLUCA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1971 NC 42 0:49:42.60
425 433 FERRERO SERGIO TO099 PODISTICA NONE 1946 MM65 18 0:49:46.30
426 719 SURACE ANTONIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1957 NC 43 0:49:52.55
427 220 SOSSELLA EMANUELE TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1940 MM70 7 0:49:54.30
428 533 BUFFA ELISA TO200 BASE RUNNING 1974 MF35 8 0:49:56.90
429 134 GULLONE ANTONIO TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1954 MM55 49 0:50:00.35
430 920 STORTI ALESSANDRO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1968 NC 44 0:50:01.70
431 485 DELLA PRIMAVERA GERARDO TO118 TURIN MARATHON 1946 MM65 19 0:50:03.20
432 58 BICHI ADA TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1957 MF50 9 0:50:12.30
433 81 ROSTAN LAURA TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1974 MF35 9 0:50:12.99
434 557 DELL'ACCIO FABRIZIO TO207 ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45 53 0:50:14.99
435 980 CESASERO RENATO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1969 NC 45 0:50:16.70
436 470 PATRITO DIEGO TO100 ATLETICA VENTUROLI 1951 MM60 40 0:50:17.30
437 903 DE LIDO GIUSEPPE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1964 NC 46 0:50:26.25
438 882 D'AMICO DANILO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 47 0:50:26.95
439 984 CARBONE DANIELE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1980 NC 48 0:50:26.99
440 991 BRAVI DANIELE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1980 NC 49 0:50:29.99
441 629 VIARO LUCA TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1970 MM40 45 0:50:38.45
442 413 MUSSINO BRUNO TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1961 MM50 49 0:50:39.30
443 372 TREVISANUTTO MARIO TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1954 MM55 50 0:50:40.50
444 831 RUSSO FRANCESCO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1975 NC 50 0:50:41.35
445 935 REALE GIUSEPPE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1958 NC 51 0:50:43.40
446 270 CANTONE VINCENZO TO049 AVIS TORINO 1935 MM70 8 0:50:44.20
447 489 QUASSOLO ADRIANO MICHELE TO118 TURIN MARATHON 1960 MM50 50 0:50:53.95
448 453 ADRAGNA MARGARET TO100 ATLETICA VENTUROLI 1970 MF40 14 0:50:55.00
449 593 VIETA ANDREA TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1977 JPSTM 24 0:50:58.80
450 279 MONASTEROLO FRANCA TO049 AVIS TORINO 1943 MF60 6 0:51:02.10
451 152 GARZIANO SACHA MARIA TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1970 MM40 46 0:51:03.05
452 94 SCROCCA GIANPIETRO TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1975 MM35 50 0:51:03.75
453 885 PAPPADA' SANTO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1970 NC 52 0:51:04.60
454 707 CHIOCCHIETTI ANDREA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1959 NC 53 0:51:06.65
455 610 MONTINI GIORGIO TO169 TEAM 2000 2011 MM50 51 0:51:08.35
456 137 CEVRERO ALESSANDRO TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1972 MM35 51 0:51:09.05
457 953 MASCHIO DANIELE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1969 NC 54 0:51:10.05
458 432 DI MAURO LUIGI TO099 PODISTICA NONE 1946 MM65 20 0:51:10.85
459 640 EPOQUE ROBERTA TO169 TEAM 2000 TORINO 1964 MF45 12 0:51:11.15
460 1000 AGUIARI PIETRO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1951 NC 55 0:51:11.60
461 716 TOSELLO SILVIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1967 NC 56 0:51:20.65
462 48 PUTETTO SANDRO CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 1967 MM40 47 0:51:21.65
463 191 CILIENTO NICOLA TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MM65 21 0:51:25.99
464 63 GALETTO OTTAVIO TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1948 MM60 41 0:51:28.50
465 667 ALASONATTI PIERUGO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1973 NC 57 0:51:33.10
466 995 BILLONE ALESSIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1989 NC 58 0:51:34.90
467 121 NAVA ANTONINO TO021 A.S.D. TO021 1957 MM50 52 0:51:38.35
468 101 BONELLO CESARE TO021 A.S.D. TO021 1931 MM70 9 0:51:38.40
469 395 SCARABELLO ROBERTO TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 53 0:51:38.99
470 375 ANCESCHI ROBERTO TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1958 MM50 54 0:51:39.95
471 532 BRESCIANI DAVIDE TO200 BASE RUNNING 1953 MM55 51 0:51:39.99
472 306 COLAN GIANFRANCO TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1947 MM60 42 0:51:40.95
473 635 BARBERIO ANNAMARIA TO015 ATLETICA CANAVESANA 1957 MF50 10 0:51:42.60
474 857 RISTA CARLO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1964 NC 59 0:51:45.95
475 85 BERRUTO RENATO TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1960 MM50 55 0:51:46.99
476 93 SARNICO VITTORIO TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1943 MM65 22 0:51:47.60
477 264 BARALE ANNA ROSA TO049 AVIS TORINO 1951 MF60 7 0:51:48.35
478 377 FARETRA FRANCESCO TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1946 MM65 23 0:51:50.40
479 18 CHIAPPETTA ANTONINO CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1955 MM55 52 0:51:51.05
480 87 GALASSO LUCIO TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1944 MM65 24 0:51:55.45
481 417 TROMBINI MARCO TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1954 MM55 53 0:51:56.05
482 277 LA TROFA ANTONIO TO049 AVIS TORINO 1945 MM65 25 0:51:58.99
483 92 ROSSINO SANTINO TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1957 MM50 56 0:52:00.70
484 90 LUSIAN MARIA TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1958 MF50 11 0:52:01.80
485 904 SARACINO MAURO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1950 NC 60 0:52:04.99
486 328 VERGATO ERMELINDA TO062 G.S.P.T. 75 1954 MF55 3 0:52:08.75
487 135 MANSUETI FRANCESCO TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1955 MM55 54 0:52:13.35
488 881 GENTILE ALBERTO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 61 0:52:14.99
489 887 REVELLO FRANCO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1959 NC 62 0:52:15.99
490 944 PACE BERTOLINO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1982 NC 63 0:52:19.99
491 534 CERESOLE DONATELLA TO200 BASE RUNNING 1962 MF45 13 0:52:26.05
492 722 GARGANESE PAOLO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1957 NC 64 0:52:28.00
493 394 RANDAZZO LORENZO TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1958 MM50 57 0:52:29.45
494 155 LORUSSO PIETRO TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1952 MM55 55 0:52:30.05
495 974 CONSOLE LUIGI ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1952 NC 65 0:52:33.15
496 258 SANSONE FRANCESCA TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MF55 4 0:52:36.30
497 313 TUFO CLAUDIO TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1961 MM50 58 0:52:40.00
498 317 BO' AGOSTINO TO062 G.S.P.T. 75 1937 MM70 10 0:52:41.05
499 927 SCIBETTA AGOSTINO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1973 NC 66 0:52:42.65
500 184 CALAMITA NICOLA TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50 59 0:52:45.40
501 842 VITERBO DOMENICO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1969 NC 67 0:52:51.15
502 373 TREVISANUTTO GIULIANO TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1944 MM65 26 0:52:52.00
503 311 PAGLIALONGA RENATO TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1950 MM60 43 0:52:53.10
504 364 ORIOLO SILVANA TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1957 MF50 12 0:52:54.50
505 215 REALE BRUNO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55 56 0:52:55.55
506 849 BARBERO GIUSEPPE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1965 NC 68 0:52:58.80
507 294 SCUDERI SEBASTIANO TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM70 11 0:52:59.40
508 648 DEMO FRANCO TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1963 MM45 54 0:53:00.50
509 615 PAVANELLI GIOVANNI TO169 TEAM 2000 2011 MM65 27 0:53:06.50
510 872 CANTELMI DANIELE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1995 NC 69 0:53:09.99
511 564 SIMONE ROBERTO TO207 ATLETICA CASELLE '93 1979 JPSTM 25 0:53:17.70
512 553 DANIELIS CLAUDIA TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1944 MF60 8 0:53:23.30
513 832 MANGINI TOMMASO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1972 NC 70 0:53:24.70
514 86 CEFALU' MARIA TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1961 MF50 13 0:53:26.95
515 949 MASINO EROS ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1986 NC 71 0:53:29.95
516 970 DE FILIPPIS MARIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1962 NC 72 0:53:31.95
517 531 GALLINA SILVIA TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MF40 15 0:53:35.05
518 147 CONGIU VINCENZO TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1942 MM65 28 0:53:39.99
519 830 MANGINI RAFFAELE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1974 NC 73 0:53:47.30
520 563 RUSSOTTO SALVATORE TO207 ATLETICA CASELLE '93 1975 MM35 52 0:53:57.05
521 558 GIOARA ANTONELLA TO207 ATLETICA CASELLE '93 1962 MF45 14 0:53:57.25
522 139 AIELLO SALVATORE TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1949 MM60 44 0:54:02.05
523 717 TABERNA CLAUDIO TO102 - G.S. DES AMIS 1957 MM50 60 0:54:04.50
524 876 SCIRCOLI ANDREA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1972 NC 74 0:54:05.10
525 149 DAMIANO ANIELLO TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1937 MM70 12 0:54:09.99
526 399 VICO VITTORIO TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1947 MM60 45 0:54:11.99
527 592 TABBIA FRANCESCO TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1972 MM35 53 0:54:15.35
528 873 PERINO SILVIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1974 NC 75 0:54:15.95
529 713 MURRU PIERCLAUDIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1961 NC 76 0:54:20.05
530 550 PELISSERO GIAMPIERO TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1944 MM65 29 0:54:26.65
531 577 ROUX CINZIA TO223 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1974 MF35 10 0:54:28.30
532 915 VILLANI CARLO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1981 NC 77 0:54:29.99
533 947 MUSSA MARILENA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1956 NC 78 0:54:39.99
534 382 MARTELLO BRUNA TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1960 MF50 14 0:54:43.25
535 222 VIOTTO ELENA TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45 15 0:54:44.00
536 833 PORTA MAURO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1959 NC 79 0:54:44.70
537 334 CECCONELLO SERGIO REMO TO065 G.P. ALENIA 1958 MM50 61 0:54:45.99
538 867 CAMPITELLI DARIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1966 NC 80 0:54:48.75
539 378 FORTUNATI ROBERTO TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1948 MM60 46 0:54:56.55
540 644 ROMOLI LUCIANO TO062 G.S.P.T. 75 1940 MM70 13 0:55:05.25
541 282 PISTRITTO ANGELO TO049 AVIS TORINO 1939 MM70 14 0:55:08.50
542 603 VECCHIONE FRANCO TO169 TEAM 2000 2011 MM60 47 0:55:24.15
543 411 MASIERO LORETTO TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1945 MM65 30 0:55:33.99
544 919 TAMIETTI PAOLA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1971 NC 81 0:55:34.80
545 407 GATTUSO ERICA TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1954 MF55 5 0:55:34.99
546 609 CALLEGARI VENERINA MAGDA TO169 TEAM 2000 1939 MF60 9 0:55:35.75
547 367 RIZZO CALOGERO TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1945 MM65 31 0:55:36.65
548 658 FULGHERI VALERIO TO010 PODISTICA REBA 1972 MM35 54 0:55:38.75
549 236 DI PARDO RENZO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1962 MM45 55 0:55:41.40
550 896 OCULE DANIELA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1980 NC 82 0:55:42.60
551 725 BRUNO MARIA GRAZIA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1967 NC 83 0:55:42.60
552 416 STURARO NEVIO TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1944 MM65 32 0:55:48.65
553 930 SALMASO SABRINA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1969 NC 84 0:55:52.55
554 926 SCUDERI LUCIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1967 NC 85 0:55:53.20
555 847 GILLINO BRUNO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1961 NC 86 0:55:57.55
556 263 AUTELITANO SANTINA TO049 AVIS TORINO 1952 MF55 6 0:56:07.40
557 848 CHIEBAO ALBERTO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1972 NC 87 0:56:12.25
558 300 MICCOLIS AMBROGIO TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1936 MM70 15 0:56:12.90
559 637 COSTARELLA GIUSEPPE TO015 ATLETICA CANAVESANA 1950 MM60 48 0:56:15.85
560 874 SCAGLIONE ANDREA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1979 NC 88 0:56:19.15
561 977 CLAUDIO CRISTIAN ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1976 NC 89 0:56:20.15
562 323 PAGANO MANUELA TO062 G.S.P.T. 75 1980 JPSTF 11 0:56:20.95
563 298 GREGORACE RENATO TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1953 MM55 57 0:56:21.25
564 572 GALLINO ANTONELLA TO223 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1965 MF45 16 0:56:22.50
565 878 TUNINETTI ROBERTO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1963 NC 90 0:56:24.45
566 835 POLISTENA FRANCESCO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1969 NC 91 0:56:26.35
567 273 COSTANZA EPIFANIO TO049 AVIS TORINO 1958 MM50 62 0:56:33.95
568 845 DECEGLIA MARGHERITA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1964 NC 92 0:56:35.99
569 555 PIERGIOVANNI LUIGI TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1954 MM55 58 0:56:38.30
570 269 CAMPAGNARO LORENZO TO049 AVIS TORINO 1947 MM60 49 0:56:40.90
571 403 BARRERA SILVANO TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1954 MM55 59 0:56:41.99
572 626 DOMAZZI ANDREA AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1980 JPSTM 26 0:56:49.99
573 941 PARALUPPI ROBERTO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1968 NC 93 0:56:57.75
574 893 BARBUIO KEZIA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1969 NC 94 0:56:58.55
575 875 FORNERO FABRIZIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1974 NC 95 0:56:58.95
576 922 SPILBERGA UBALDO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1969 NC 96 0:57:01.85
577 483 FERRERO ENRICA TO102 G.S. DES AMIS 1975 MF35 11 0:57:10.20
578 415 SPIRITO ENZO TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1941 MM70 16 0:57:11.60
579 487 FUGALLI FLORIANA TO118 TURIN MARATHON 1959 MF50 15 0:57:11.99
580 712 PEROTTINO ALBERTO TO003 ATLETICA SUSA 1958 MM50 63 0:57:15.85
581 537 EUSEBIONE SMERALDA TO200 BASE RUNNING 1951 MF60 10 0:57:19.30
582 997 BETTONTE CRISTIANO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1967 NC 97 0:57:19.99
583 852 MOISO MARISA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1958 NC 98 0:57:20.85
584 404 CAPUANO ANTONIO TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1949 MM60 50 0:57:30.05
585 83 BATTAGLINI MARIO TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1944 MM65 33 0:57:31.90
586 940 PERICH FRANCO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1962 NC 99 0:57:37.75
587 962 GALLO BRUNO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1960 NC 100 0:57:37.99
588 100 BELLINO IRENE MAGDA TO021 A.S.D. TO021 1956 MF55 7 0:57:40.95
589 82 BATTAGLINI NICOLA TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1977 JPSTM 27 0:57:48.05
590 116 LANFRANCO SERENA ELISABETT TO021 A.S.D. TO021 1977 JPSTF 12 0:57:55.40
591 710 MARANGON DONATELLA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1962 NC 101 0:57:59.99
592 889 MARASSO DANILO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1955 NC 102 0:58:01.45
593 309 GREGORICH MARIA ERLIDA TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1955 MF55 8 0:58:02.45
594 308 GIACOBBE RINALDO TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1939 MM70 17 0:58:03.55
595 391 PONTONIO PASQUALE TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1940 MM70 18 0:58:05.65
596 554 MADARO RAFFAELE TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1950 MM60 51 0:58:12.15
597 224 BAUDUCCO CESARE TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1942 MM65 34 0:58:20.65
598 239 FERRARO VINCENZO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1940 MM70 19 0:58:21.99
599 274 FAUSTO GIUSEPPE TO049 AVIS TORINO 1940 MM70 20 0:58:24.75
600 388 PACE PIETRO TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MM65 35 0:58:27.10
601 918 TEMPORIN STEFANO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1963 NC 103 0:58:36.85
602 286 SPUNTON ZOE SARA TO049 AVIS TORINO 1960 MF50 16 0:58:37.99
603 931 RIMONDOTTO GIUSEPPE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1959 NC 104 0:58:44.99
604 669 CASSALIA DEMETRIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1966 NC 105 0:58:50.40
605 715 DE SANTIS PIER LUIGI ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1957 NC 106 0:58:52.95
606 562 RAINERO MASSIMO TO207 ATLETICA CASELLE '93 1957 MM50 64 0:58:56.35
607 235 DI NINNO ANNA TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MF60 11 0:59:01.85
608 839 BATTISTA GIUSEPPE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1950 NC 107 0:59:01.99
609 902 LATINO MASSIMO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1959 NC 108 0:59:02.99
610 381 MARTANO GIOVANNI TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1950 MM60 52 0:59:03.99
611 62 FRASSON LORELLA TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1959 MF50 17 0:59:18.40
612 302 MORELLO ANGELO TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1947 MM60 53 0:59:19.99
613 939 QUERIO MAURO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1961 NC 109 0:59:29.99
614 859 CASSINELLI ROBERTO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1973 NC 110 0:59:36.50
615 568 BENAJEM MARYAMA TO216 A.M.E.C.E.'CLUB AJIAL'S SPORT 1995 JPSTF 13 0:59:36.99
616 858 FERRERO DANILO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1973 NC 111 0:59:36.99
617 345 AMICO PATRIZIA TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1965 MF45 17 0:59:38.35
618 144 BOSCO LAURA TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1960 MF50 18 0:59:38.99
619 996 BIANCHI CANDIDA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1959 NC 112 0:59:39.80
620 617 ALBERTIN WALTER TO099 PODISTICA NONE 2011 MM60 54 0:59:58.85
621 383 MARTENA PIERO TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1947 MM60 55 1:00:03.75
622 312 TUFO ANTONIO TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1941 MM70 21 1:00:07.95
623 870 SERAFIN ENRICO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1968 NC 113 1:00:09.99
624 430 COPPOLA ANIELLO TO099 PODISTICA NONE 1947 MM60 56 1:00:14.00
625 434 FORESTIERE VALENTINA TO099 PODISTICA NONE 1987 JPSTF 14 1:00:14.15
626 123 NIZZIA ALESSANDRA TO021 A.S.D. TO021 1969 MF40 16 1:00:16.35
627 851 CUSCINELLO PAOLA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1966 NC 114 1:00:36.85
628 319 CAPRIOGLIO ALDO TO062 G.S.P.T. 75 1937 MM70 22 1:00:49.15
629 971 DE BELLIS MARGHERITA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1958 NC 115 1:01:11.95
630 988 BURBUI CRISTIANA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1967 NC 116 1:01:28.05
631 278 MAZZETTO GIULIO TO049 AVIS TORINO 1938 MM70 23 1:01:42.20
632 196 DE LUCA MARINA TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MF50 19 1:01:45.55
633 708 JULIEN CECILE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1971 NC 117 1:01:49.00
634 454 ARCHINA TERESA TO100 ATLETICA VENTUROLI 1949 MF60 12 1:01:51.60
635 477 VERTERAMO CARLO TO100 ATLETICA VENTUROLI 1968 MM40 48 1:01:54.99
636 124 OTTONELLI MAURIZIA TO021 A.S.D. TO021 1973 MF35 12 1:01:58.95
637 932 RICCO SABRINA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1970 NC 118 1:02:06.50
638 973 DAMIANO CARMELA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1968 NC 119 1:02:07.99
639 143 BORBONE GIULIANA TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1959 MF50 20 1:02:10.55
640 972 DARDANO MARIA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1948 NC 120 1:02:18.10
641 608 ARIETTI TERESA DOMENICA TO169 TEAM 2000 2011 MF60 13 1:02:29.99
642 459 CIRILLO ANTONIO TO100 ATLETICA VENTUROLI 1951 MM60 57 1:02:50.05
643 871 VEGGO ANTONELLA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1965 NC 121 1:03:43.40
644 917 VASINA YVONNE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1962 NC 122 1:03:50.65
645 164 STIVALA PIETROCARMELO TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1953 MM55 60 1:03:51.99
646 954 MARINI ROBERTO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1958 NC 123 1:03:57.10
647 379 KALMAR IDA TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1950 MF60 14 1:04:01.65
648 472 SGHERRI MARIO TO100 ATLETICA VENTUROLI 1940 MM70 24 1:04:11.15
649 826 CUCCU ALESSIO GIORGIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1973 NC 124 1:04:48.45
650 899 RAVINALE LUCA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1968 NC 125 1:04:59.99
651 929 SARTI ELENA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1970 NC 126 1:05:09.45
652 88 GRESTINI ROMUALDO TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1935 MM70 25 1:05:19.99
653 406 FIORE MARIA ANTONIA TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1947 MF60 15 1:05:34.99
654 441 MONTELEONE ROSINA TO099 PODISTICA NONE 1954 MF55 9 1:05:55.70
655 181 BENAZZI MARIO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1939 MM70 26 1:06:11.95
656 392 PULIAFITO CARMELO TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MM65 36 1:06:20.99
657 366 PASQUARELLI DONATO TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1956 MM55 61 1:06:24.99
658 165 BOIDO GIAN PAOLO TO041 G.S.P.T. TORINO 1940 MM70 27 1:06:44.85
659 864 TROCCIOLA LELLO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1959 NC 127 1:07:09.99
660 879 SAVIO GIORGINA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 128 1:07:24.70
661 880 LABRIOLA ANNA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 129 1:07:24.75
662 843 MANCA MASSIMO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1966 NC 130 1:07:57.05
663 374 ALASIA STEFANIA TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1966 MF45 18 1:08:01.99
664 657 PEJRANI ANNA GABRIELLA TO095 - G. P. RIVAROLO 1959 MF50 21 1:08:11.99
665 958 GRIMALDI MICHELE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1958 NC 131 1:08:26.35
666 979 CHIARINO SABRINA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1965 NC 132 1:08:32.60
667 925 SIGNORETTO FRANCESCO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1975 NC 133 1:08:41.99
668 365 PANE RAFFAELA TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1961 MF50 22 1:08:58.15
669 344 RUSSO GIUSEPPE TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1949 MM60 58 1:10:21.99
670 975 COMES MARILENA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1968 NC 134 1:11:33.90
671 620 BOLOGNA EVANDRO TO118 TURIN MARATHON 1946 MM65 37 1:11:36.65
672 8 ZACCONE VITTORINO AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MM50 65 1:11:44.99
673 275 FRACCARO ADRIANA TO049 AVIS TORINO 1947 MF60 16 1:11:50.65
674 865 RIVA PIERO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1943 NC 135 1:17:23.55
675 891 DI SALVO GAETANO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1970 NC 136 1:18:25.45
676 890 STELLA FRANCESCA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1964 NC 137 1:18:25.60
677 169 FRIGERO GIULIANA TO041 G.S.P.T. TORINO 1940 MF60 17 1:18:31.65
678 950 MASIERO CRISTINA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1980 NC 138 1:21:51.65
679 829 SIGOL GIUSEPPE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1929 NC 139 1:30:15.99

__Informazioni