10ª MEZZA MARATONA DI AVIGLIANA

Data Luogo Categoria
23 ottobre 2011 Piemonte->Torino
Strada->Mezza Maratona
__Classifica
Mezza di Avigliana (23 Ottobre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 1 ABATE GABRIELE G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1979 ASSM 1 1:08:41.60
2 2 ZENUCCHI EMANUELE GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1969 ASSM 2 1:10:23.40
3 250 GEMETTO MAURIZIO ATLETICA SALUZZO 1974 ASSM 3 1:11:37.15
4 89 GIANNONE ALESSANDRO BASE RUNNING 1974 ASSM 4 1:11:58.90
5 23 MOUNTASSER ABDESSAMIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1977 ASSM 5 1:12:10.90
6 93 PASQUALINI BRUNO BASE RUNNING 1973 ASSM 6 1:12:45.35
7 144 BIANCO FRANCESCO ATLETICA PALZOLA 1977 ASSM 7 1:14:47.70
8 3 CALDERONE SALVATORE C.U.S. TORINO 1968 ASSM 8 1:15:00.20
9 266 GULLI' VALERIO ASDP ATLETICA PINEROLO 1982 JPSTM 1 1:16:14.70
10 268 ISSOGLIO MASSIMILIANO G.A.S.M. TORRE PELLICE 1969 MM40 1 1:16:37.30
11 224 FANTINI GIOVANNI ATL. CHIERESE & LEO 1972 MM35 1 1:17:13.75
12 150 BOASSO ENRICO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1982 JPSTM 2 1:18:15.35
13 317 NOTA PAOLO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1982 JPSTM 3 1:18:18.10
14 367 SERVOLO MAURO A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1974 MM35 2 1:18:29.30
15 289 MARITANO DIEGO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1980 JPSTM 4 1:18:36.50
16 415 CAMUSO TOMMASO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45 1 1:18:53.90
17 288 MARINO VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI 1967 MM40 2 1:19:05.90
18 141 BERTONE SILVIO IL GIRO D'ITALIA RUN 1967 MM40 3 1:19:32.30
19 189 CESA CHRISTIAN ATLETICA SANDRO CALVESI 1970 MM40 4 1:19:41.30
20 202 COSCO ANDREA PODISTICA NONE 1970 MM40 5 1:20:31.45
21 379 TERRONE FABIO BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1968 MM40 6 1:21:13.65
22 413 BORRELLO STEFANO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1973 MM35 3 1:21:23.90
23 119 AZZALIN LUIGINO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1949 MM60 1 1:21:29.10
24 67 FRANCESE GIANPIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1955 MM55 1 1:21:30.15
25 160 BOVA PIETRO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1963 MM45 2 1:21:32.50
26 14 CASTELLANETA GENNARO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 2 1:21:35.10
27 54 HOLLOSI ROMAN CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 7 1:21:39.80
28 18 LEMBO DOMENICO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50 1 1:21:45.75
29 142 BESSONE MARCO ASDP ATLETICA PINEROLO 1975 MM35 4 1:21:55.40
30 426 CASTAGNO EZIO C.R.C. ALPIGNANO 1974 JPSTM 5 1:22:05.80
31 254 GIORDANO PIERANGELO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1964 MM45 3 1:22:07.50
32 117 ARAFI KHADIJA GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1978 ASSF 1 1:22:12.10
33 258 GIROTTI STEFANO ATL. U.S. NERVIANESE 1919 1983 JPSTM 6 1:22:20.65
34 331 PERSENDA ROBERTO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1967 MM40 8 1:22:35.00
35 198 COALOVA GIOVANNI A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1959 MM50 2 1:22:38.80
36 52 D'URSO ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 5 1:22:54.55
37 333 PEZZANO ANTONIO A.S.D. BORGARETTO 75 1960 MM50 3 1:22:59.90
38 329 PEIROLO MIRTO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1965 MM45 4 1:23:01.40
39 276 LAURENTI GILBERTO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1968 MM40 9 1:23:03.75
40 326 PANERO MARCO A.S.D.DRAGONERO 1983 JPSTM 7 1:23:29.75
41 201 CORONA ROBERTO 1972 NC 1 1:23:34.55
42 11 AMERIO ANDREA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 4 1:23:35.40
43 421 PELISSERO LUCA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1972 MM35 6 1:23:41.70
44 64 CONCATO MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1963 MM45 5 1:23:45.95
45 21 MAERO ADRIANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 6 1:23:52.10
46 228 FERRERO FAUSTO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1963 MM45 7 1:23:57.10
47 225 FANTINI STEFANO ATL. CHIERESE & LEO 1968 MM40 10 1:24:05.25
48 294 MARTINA SILVANO S. D. BAUDENASCA 1965 MM45 8 1:24:07.15
49 242 GALLIANO DAVIDE G.S.D. POD. BUSCHESE 1974 MM35 7 1:24:14.70
50 127 BEDINO GIANFRANCO ATLETICA VERCELLI 78 1970 MM40 11 1:24:24.90
51 391 VIGLIONE GIORGIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1974 MM35 8 1:24:26.65
52 285 MANISCALCO PAOLO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1975 MM35 9 1:24:27.10
53 278 LIBOA' CLAUDIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1978 JPSTM 8 1:24:29.30
54 252 GIAMBALVO IGNAZIO SUPERUNNERS TEAM 1963 MM45 9 1:24:37.80
55 227 FERRERO ANTONELLO A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1961 MM50 5 1:24:38.25
56 287 MARIAN FLORIAN A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1965 MM45 10 1:24:46.60
57 215 DE VINCENZO GIANCARLO G.S.P.T. TORINO 1976 MM35 10 1:24:54.55
58 170 CAMPIGOTTO DANIELE GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40 12 1:25:28.80
59 314 MUSSO MARCO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1973 MM35 11 1:25:33.20
60 183 CAVALLO PIERANGELO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1962 MM45 11 1:25:34.90
61 359 SANTALUCIA GAETANO GPD ALPINI DRUENTO 1971 MM40 13 1:25:36.35
62 466 VASSALLO GIUSEPPE A.S. MARATHON CLUB STATTE 1969 MM40 14 1:25:52.00
63 382 TOLOMEO ALESSANDRO ATLETICA EST TORINO 1976 MM35 12 1:26:04.05
64 200 CONDORELLI SANTO ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1964 MM45 12 1:26:12.55
65 253 GIORDANINO MARCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MM40 15 1:26:13.10
66 211 DE CESARE FLAVIO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MM35 13 1:26:14.20
67 374 SURICO GIOVANNI UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1967 MM40 16 1:26:16.15
68 310 MORELLO ROBERTO G.S.P. 80 POMARETTO 1973 MM35 14 1:26:21.05
69 155 BOLLATI DANIELE 1983 NC 2 1:26:56.35
70 48 BIN FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 17 1:27:03.40
71 231 FIANDRINO PIER MARCO A.S.D.DRAGONERO 1962 MM45 13 1:27:06.50
72 177 CARDILLO LUIGI SUPERUNNERS TEAM 1959 MM50 6 1:27:09.10
73 22 MINARDI MICHELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 7 1:27:14.95
74 412 BIANCO DOLINO GIORGIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40 18 1:27:22.90
75 31 TOSCANO CARLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1979 JPSTM 9 1:27:27.40
76 279 LISA CARLO LUCA A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1963 MM45 14 1:27:28.35
77 118 ARNAUDO ALESSANDRO A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 15 1:27:33.55
78 42 GROSSI DAVIDE ALESSANDR AVIS TORINO 1969 MM40 19 1:27:38.85
79 220 DOSIO CRISTINA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1987 ASSF 2 1:27:41.25
80 409 TOMLIN BRIAN ATLETICA CANAVESANA 1957 MM50 8 1:27:52.50
81 124 BARRA SILVIO ANDREA A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1963 MM45 16 1:27:53.60
82 272 LA REGINA FRANCESCO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1947 MM60 2 1:27:56.65
83 295 MASCARELLO EZIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1970 MM40 20 1:27:59.20
84 417 GIULIANI PIETRO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40 21 1:28:09.60
85 275 LANO ANGELA G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 ASSF 3 1:28:17.65
86 65 DIFORTI MAURIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 9 1:28:19.60
87 40 DEUSCIT MARCO AVIS TORINO 1976 MM35 15 1:28:21.00
88 27 PRANDI DANIELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1987 JPSTM 10 1:28:27.35
89 372 STANGONI PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60 3 1:28:29.80
90 339 PLANO GUIDO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1974 MM35 16 1:28:32.75
91 247 GATTO FRANCO TURIN MARATHON 1966 MM45 17 1:28:36.55
92 68 GRAGLIA RAFFAELE G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1961 MM50 10 1:28:40.70
93 358 SALVATI GERARDO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1966 MM45 18 1:28:52.15
94 28 RAFFAELLO MATTEO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1979 JPSTM 11 1:29:03.15
95 13 BENEDETTO CRISTINA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 ASSF 4 1:29:08.05
96 121 BARBERIS ANTONIO S. D. BAUDENASCA 1950 MM60 4 1:29:12.40
97 328 PASCALE VITANTONIO IL GIRO D'ITALIA RUN 1964 MM45 19 1:29:15.50
98 402 LUNARDON ROBERTO TURIN MARATHON 1967 MM40 22 1:29:33.10
99 325 PALMITESSA MARCO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1973 MM35 17 1:29:40.15
100 53 FEDE MICHELE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1966 MM45 20 1:29:45.25
101 418 LOCONTE FRANCESCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1953 MM55 3 1:30:02.45
102 330 PERA PAOLO 1975 NC 3 1:30:04.60
103 20 LINARI VITALIANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1967 MM40 23 1:30:08.35
104 468 ANGUISSOLA PAOLO 1968 NC 4 1:30:08.95
105 304 MOLINENGO IMERIO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1960 MM50 11 1:30:22.10
106 261 GOBETTI CARLO A. S. DILETT. DORATLETICA 1962 MM45 21 1:30:28.75
107 395 CARBONE FABIO BASE RUNNING 1976 MM35 18 1:30:29.00
108 167 BUSSO ALBERTO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1973 MM35 19 1:30:30.30
109 128 BELLINI ALESSANDRO ATLETICA EST TORINO 1965 MM45 22 1:30:30.60
110 383 TOSA RAFFAELLO ATLETICA SUSA 1952 MM55 4 1:30:37.40
111 337 PICCI EFISIO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1954 MM55 5 1:30:45.35
112 109 ALEMANNO FRANCESCO 1965 NC 5 1:31:05.50
113 424 ZITO ANGELO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45 23 1:31:16.70
114 301 MERINGOLO RICCARDO A.S.D. TO021 1975 MM35 20 1:31:53.40
115 146 BISCEGLIA MAURIZIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1973 MM35 21 1:31:57.15
116 222 ESPOSITO TIZIANO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1972 MM35 22 1:32:10.20
117 163 BRONDINO FRANCO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 MM45 24 1:32:12.45
118 185 CENACCHI ALESSANDRO TURIN MARATHON 1971 MM40 24 1:32:14.60
119 408 LUCCO BORLERA SABRINA A.S.D. BORGARETTO 75 1969 ASSF 5 1:32:15.05
120 369 SIDOTI ROSINA BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1957 MF50 1 1:32:25.20
121 392 VIOTTI GIULIA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1982 JPSTF 1 1:32:28.20
122 35 VENERUSSI MAURIZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 25 1:32:33.55
123 345 RENDITORE STEFANIA G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MF40 1 1:32:34.60
124 41 FUSANO LUIGI AVIS TORINO 1964 MM45 26 1:32:50.45
125 364 SCIOLLA SERGIO A.S.D.DRAGONERO 1953 MM55 6 1:32:53.95
126 61 SANSONE CARMINE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM50 12 1:32:58.85
127 366 SERRA GIUSEPPE ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45 27 1:33:03.60
128 368 SICCARDI CLAUDIO PODISTICA SAVONESE 1970 MM40 25 1:33:06.30
129 111 ALLOATTI FRANCO ATL. CHIERESE & LEO 1959 MM50 13 1:33:11.60
130 195 CIASCA FRANCESCO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1966 MM45 28 1:33:12.25
131 16 GIACONE PIERLUIGI POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 29 1:33:14.55
132 103 VIGANO' CARLOTTA BASE RUNNING 1984 JPSTF 2 1:33:18.00
133 419 MILANO IVANO CARMINE TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1973 MM35 23 1:33:22.50
134 125 BATTISTA GIUSTINIANO A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50 14 1:33:23.90
135 233 FONTAN GIULIO ATLETICA SUSA 1949 MM60 5 1:33:32.10
136 473 EONE PAOLO 1961 NC 6 1:33:38.00
137 321 ORIGLIA MAURO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1960 MM50 15 1:33:39.35
138 257 GIRODENGO GIAMPIERO A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 30 1:33:40.15
139 76 TERZI DI BERGAMO GIANCARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM40 26 1:33:43.45
140 312 MOSCATELLI ANTONIO G.P. ALENIA 1956 MM55 7 1:33:46.20
141 280 LO BIANCO FRANCESCO ATLETICA CASELLE '93 1984 JPSTM 12 1:33:54.20
142 90 GIUBELLINO DAVIDE BASE RUNNING 1968 MM40 27 1:33:57.35
143 306 MONDINO GIORGIO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1953 MM55 8 1:34:18.80
144 104 ZORZI LUCA BASE RUNNING 1971 MM40 28 1:34:19.50
145 186 CERRUTI CLAUDIO ATLETICA EST TORINO 1966 MM45 31 1:34:21.00
146 132 BENINCASA MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MM45 32 1:34:29.60
147 457 NUNIA ADOLFO 1966 NC 7 1:34:31.50
148 404 VISINI LAURENT A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1980 JPSTM 13 1:34:32.85
149 251 GIACOBBE MARCO A.S.D.DRAGONERO 1955 MM55 9 1:34:33.90
150 169 CAMOLETTO ANDREA GUIDO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1967 MM40 29 1:34:39.90
151 131 BENEDETTO ROCCO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1971 MM40 30 1:34:43.85
152 115 ANNIS GIOVANNI ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 1945 MM65 1 1:34:48.35
153 245 GAMBERINI ADLER G.P. AVIS FORLI 1961 MM50 16 1:34:49.05
154 273 LAGGIARD EMANUELE S. D. BAUDENASCA 1964 MM45 33 1:34:50.50
155 315 NAVACCHIA MARIA GRAZIA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1952 MF55 1 1:34:54.10
156 302 MILESI JODY POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1984 JPSTM 14 1:35:01.10
157 327 PARZANESE FRANCO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55 10 1:35:03.90
158 353 ROSSETTO MARCO ATLETICA VALPELLICE 1987 JPSTM 15 1:35:06.30
159 271 KUZMINSKA KATARZYNA BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1976 MF35 1 1:35:08.50
160 458 FOLCO MAURO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1972 MM35 24 1:35:10.60
161 57 PAPALE MICHELE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 17 1:35:16.80
162 354 ROSSO FABIO G.S.D. POD. BUSCHESE 1973 MM35 25 1:35:26.25
163 303 MOGNA VALERIO G.S.D. POD. BUSCHESE 1965 MM45 34 1:35:26.35
164 293 MARTIN GIULIO 1989 NC 8 1:35:30.70
165 173 CANTE FRANCO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 MM50 18 1:35:32.20
166 129 BELLONI ROBERTO ATL CUMIANA STILCAR 1966 MM45 35 1:35:33.70
167 286 MARCHIAFAVA GANDOLFO A.S.D. TO021 1970 MM40 31 1:35:42.65
168 469 FLORIS ALESSANDRO 1965 NC 9 1:35:44.10
169 376 TAGLIAVINI PAOLA ANNUNZIATA CO-VER SPORTIVA MAPEI 1968 JPSTF 3 1:35:53.65
170 15 DAL BEN NADIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MF60 1 1:36:07.40
171 394 VOTANO ANTONIO ATLETICA SUSA 1955 MM55 11 1:36:13.75
172 241 GALFIONE DOMENICO CARIGNANO RUN 1952 MM55 12 1:36:24.70
173 470 TROCINO DOMENICO 1984 NC 10 1:36:38.25
174 208 DABBENE DANILO ATLETICA EST TORINO 1961 MM50 19 1:36:39.65
175 397 MORELLO ENRICO POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1962 MM45 36 1:36:47.10
176 51 DRAGONE ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM50 20 1:36:47.40
177 425 CAVALITTO MAURO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1962 MM45 37 1:36:51.20
178 396 FRANZOS MATTEO POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1974 MM35 26 1:36:53.25
179 299 MEINA FABRIZIO TURIN MARATHON 1968 MM40 32 1:36:56.60
180 191 CHIANGONE CLAUDIO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1988 JPSTM 16 1:37:05.60
181 348 RICIPUTO GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1949 MM60 6 1:37:07.50
182 459 GIATTI PAOLO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1967 MM40 33 1:37:08.85
183 465 IERARDI MIRELLA POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1974 MF35 2 1:37:09.60
184 232 FONDACARO MICHELE UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1969 MM40 34 1:37:23.20
185 281 LUCCHESI FRANCO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1967 MM40 35 1:37:31.15
186 97 PISTOLATO MARCO BASE RUNNING 1961 MM50 21 1:37:32.55
187 120 BACCON MARCO 1970 NC 11 1:37:39.10
188 219 DIANA ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1966 MM45 38 1:37:46.75
189 267 IANNONE MARIO G.S. DES AMIS 1969 MM40 36 1:37:49.90
190 192 CHIAPELLO SERGIO A.S.D.DRAGONERO 1953 MM55 13 1:37:51.05
191 180 CASAVECCHIA GIUSEPPE ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1961 MM50 22 1:37:51.20
192 230 FIAMMENGO PAOLA CRAL TRASPORTI TORINESI 1970 MF40 2 1:38:01.55
193 113 AMBERTI DANIELE 1980 NC 12 1:38:06.35
194 429 RAITERI MARCO TURIN MARATHON 2011 MM40 37 1:38:10.75
195 393 VISCA MASSIMILIANO 1977 NC 13 1:38:13.75
196 365 SENATORE MASSIMO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1972 MM35 27 1:38:16.75
197 86 DE PAOLI SILVANO BASE RUNNING 1961 MM50 23 1:38:20.70
198 101 RIGAULT DE LA LONGRAIS ROBERTA BASE RUNNING 1978 JPSTF 4 1:38:20.70
199 352 RONCHIATO STELLIO ASDP ATLETICA PINEROLO 1950 MM60 7 1:38:26.20
200 159 BOSCOLO CORRADO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1953 MM55 14 1:38:28.70
201 377 TAMAGNONE LUCIANO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1966 MM45 39 1:38:31.10
202 308 MONNO YLENIA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1973 MF35 3 1:38:31.70
203 260 GIUSTA LAURA G.S. INTERFORZE TORINO 1973 MF35 4 1:38:45.05
204 108 ALCIATI SILVIO TURIN MARATHON 1954 MM55 15 1:38:48.60
205 464 POCETTA DAVIDE ATLETICA COGNE AOSTA 1963 MM45 40 1:38:53.30
206 311 MORERO FULVIO ATLETICA VALPELLICE 1973 MM35 28 1:38:59.25
207 284 MANCUSI MASSIMILIANO 2011 NC 14 1:39:01.90
208 105 ZUNINO GIOVANNI BASE RUNNING 1966 MM45 41 1:39:02.35
209 343 REA GIUSEPPE 1981 NC 15 1:39:09.35
210 176 CARBONI FAUSTO TURIN MARATHON 1964 MM45 42 1:39:15.75
211 39 COSTANZA EPIFANIO AVIS TORINO 1958 MM50 24 1:39:17.10
212 79 ALBREGARD ROBERTO BASE RUNNING 1961 MM50 25 1:39:22.05
213 50 DI BIASE ANTONIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1962 MM45 43 1:39:30.45
214 342 RAVIOLA EZIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1963 MM45 44 1:39:36.60
215 75 PELAGATTI RODOLFO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 8 1:39:39.75
216 319 OLIVERO SIMONE LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1979 JPSTM 17 1:39:55.20
217 411 LAZZARETTO ALESSANDRO ATLETICA EST TORINO 1967 MM40 38 1:40:09.40
218 432 GIORGIO CRISTIAN 1976 NC 16 1:40:09.60
219 336 PIAZZA BRUNO 2011 NC 17 1:40:11.60
220 96 PIATTI MAURO BASE RUNNING 1961 MM50 26 1:40:15.30
221 255 GIORGI FULVIO ATLETICA SETTIMESE 1973 MM35 29 1:40:23.25
222 356 RUPOLO MARCO ATL. CHIERESE & LEO 1966 MM45 45 1:40:43.85
223 291 MAROTTA ROSITA ATL. CHIERESE & LEO 1978 JPSTF 5 1:40:50.15
224 472 BARBERO FABRIZIO A.S.D. TO021 1964 MM45 46 1:40:59.50
225 400 PERSICO GRAZIELLA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40 39 1:41:10.20
226 399 BORGHESIO CORRADO MAGIC TEAM MONTE BIANCO 1967 MM40 40 1:41:10.75
227 390 VIGLIETTI GIACOMO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1968 MM40 41 1:41:12.40
228 389 VIANO GIUSEPPE A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1969 MM40 42 1:41:13.30
229 157 BONGIOANNI GIOVANNI A.S.D.DRAGONERO 1948 MM60 9 1:41:15.05
230 264 GUARNIERI ROSSANO A.S.D. TO021 1960 MM50 27 1:41:23.10
231 171 CANGIALOSI FRANCO A.S.D. TO021 1964 MM45 47 1:41:36.20
232 378 TAMBURINI DONATO A.S.D. TO021 1968 MM40 43 1:41:36.75
233 24 PASCARELLI GIUSEPPE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1959 MM50 28 1:41:40.45
234 350 ROGGERO LUCA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1971 MM40 44 1:41:43.30
235 442 AGOSTINI ETTORE A.S.D. TO021 1962 MM45 48 1:41:45.50
236 292 MARTIN CLAUDIO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40 45 1:41:49.00
237 462 MAZZINO MAURO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1948 MM60 10 1:41:59.50
238 373 STORELLI MAURO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1954 MM55 16 1:42:02.20
239 153 BOFFA ANDREA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1968 MM40 46 1:42:04.00
240 388 VERGNANO MARCO 1973 NC 18 1:42:04.60
241 338 PIVA MARCO TURIN MARATHON 1958 MM50 29 1:42:06.50
242 83 BOSIO VALERIO BASE RUNNING 1974 MM35 30 1:42:09.70
243 154 BOIN FLAVIO TURIN MARATHON 1956 MM55 17 1:42:18.50
244 246 GATTI FABRIZIO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1970 MM40 47 1:42:19.40
245 85 CIPULLO DARIO BASE RUNNING 1972 MM35 31 1:42:32.50
246 92 NAVARINO FILIPPO BASE RUNNING 1957 MM50 30 1:42:37.40
247 71 MANENTE MICHELE G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 11 1:42:40.10
248 134 BERGESE CARLO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1969 MM40 48 1:42:42.90
249 269 JAYME FABIO 1971 NC 19 1:42:44.35
250 355 RUISI GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1961 MM50 31 1:42:47.85
251 145 BIANCO GIOVANNI ATLETICA VENTUROLI 1961 MM50 32 1:42:49.25
252 236 FORNERON MARZIABARBARA A.S.D.DRAGONERO 1968 MF40 3 1:42:55.05
253 70 LOMBARDO ALFREDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 33 1:42:56.60
254 439 LONGHI DANIELA ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MF45 1 1:43:00.85
255 234 FORMISANO VALTER A.S.D. TO021 1965 MM45 49 1:43:10.85
256 341 RASETTI MARIO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1953 MM55 18 1:43:11.15
257 178 CAROLLO MICHELE HAPPY RUNNER CLUB 1976 MM35 32 1:43:11.45
258 277 LAZZARI PAOLO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1966 MM45 50 1:43:13.10
259 305 MONASTEROLO DANIELA G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MF45 2 1:43:18.20
260 332 PETRILLI RAFFAELLA A.S.D. TO021 1966 MF45 3 1:43:21.10
261 335 PIACENZA EZIO ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM65 2 1:43:22.30
262 77 SCIBONA EMANUELE G.S.P.T. 75 1950 MM60 12 1:43:26.30
263 471 ZANELLI NICOLO' 1984 NC 20 1:43:31.65
264 427 BOERO NICOLA 1981 NC 21 1:43:31.75
265 456 PERANO CLAUDIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1954 MM55 19 1:43:32.50
266 149 BLINIO MASSIMO G.S. DES AMIS 1973 MM35 33 1:43:35.90
267 116 ANSELMA ROBERTO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1969 MM40 49 1:43:45.85
268 66 FANASCA VALERIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1957 MM50 34 1:43:55.70
269 74 PACE FRANCESCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 13 1:43:58.70
270 324 PALLADINO GIANLUCA 1976 NC 22 1:43:59.00
271 94 PAVANATI GIAN MARCO BASE RUNNING 1962 MM45 51 1:44:00.35
272 441 BOGGERO MARCO 1978 NC 23 1:44:03.45
273 210 DALMASSO PAOLO ATLETICA EST TORINO 1963 MM45 52 1:44:07.05
274 69 RICHETTO MATTIA 1980 NC 24 1:44:07.75
275 63 SIMEONE ANTONIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1952 MM55 20 1:44:28.70
276 445 PAOLUCCI GIULIANO A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45 53 1:44:37.65
277 184 CECCHELE FABIO 1969 NC 25 1:44:50.15
278 435 CICCARELLO GIORGIO 1963 NC 26 1:44:56.85
279 137 BERTACCINI STAVROS RUNNING CENTER CLUB TORINO 1963 MM45 54 1:44:57.40
280 73 FANCIULLO ANTONIO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1968 MM40 50 1:44:59.05
281 161 BRICARELLO MARTINA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1974 MF35 5 1:45:00.15
282 290 MAROTTA ANNA MARIA ATL. CHIERESE & LEO 1967 MF40 4 1:45:05.95
283 474 DE LUCA DANIELE 1983 NC 27 1:45:09.05
284 467 ROMERO ROBERTO ASDP ATLETICA PINEROLO 1971 MM40 51 1:45:10.00
285 217 DEMO ENRICO 1977 NC 28 1:45:10.60
286 244 GALLO DONATO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1942 MM65 3 1:45:19.20
287 32 VALFRE' MIRELLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1956 MF55 2 1:45:20.20
288 362 SCAGLIARINI ALFREDO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1957 MM50 35 1:45:26.15
289 87 DELLA DONNA STEFANO BASE RUNNING 1964 MM45 55 1:45:26.65
290 270 KOSZTANDI MIHALY G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1956 MM55 21 1:46:02.55
291 206 CULASSO MASSIMO G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MM45 56 1:46:06.10
292 81 ASBERTO LUIGI BASE RUNNING 1945 MM65 4 1:46:08.05
293 88 DI FIORE VIVIANA BASE RUNNING 1972 MF35 6 1:46:08.25
294 265 GULLI' ANGELO ASDP ATLETICA PINEROLO 1953 MM55 22 1:46:10.80
295 256 GIRELLO LOREDANA ASDP ATLETICA PINEROLO 1976 MF35 7 1:46:10.90
296 25 PIREDDA IGNAZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM40 52 1:46:13.15
297 174 CAPPUCCIO GIORGIA A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 JPSTF 6 1:46:19.75
298 46 ZEPPEGNO GIOVANNI AVIS TORINO 1958 MM50 36 1:46:22.55
299 33 VASCHETTO ALBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 37 1:46:29.20
300 179 CARUSO CORRADO 1980 NC 29 1:46:36.10
301 60 RUVA VINCENZO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 57 1:46:39.55
302 460 PESCE GIUSEPPE A.S.D. TO021 1970 MM40 53 1:46:47.50
303 45 SQUARCIO GIANCARLO AVIS TORINO 1961 MM50 38 1:46:50.45
304 416 FANZOLA ILARIA ELENA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1981 JPSTF 7 1:46:53.30
305 357 SALARO GABRIELE G.S. INTERFORZE TORINO 1963 MM45 58 1:46:58.85
306 455 SANTORIELLO ANTONIO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1966 MM45 59 1:47:00.55
307 133 BERGALLO PATRIZIO 1970 NC 30 1:47:04.35
308 209 DALMASSO GILBERTO G.S. DES AMIS 1957 MM50 39 1:47:25.90
309 213 DE SALVIA MARCO 1970 NC 31 1:47:40.60
310 188 CERUTTI MARCO 1970 NC 32 1:47:42.45
311 297 MATTONE DANTE 1964 NC 33 1:47:53.30
312 212 DE FRANCESCO FABRIZIO 1978 NC 34 1:47:54.10
313 162 BRIOLA ALBERTO 1974 NC 35 1:47:54.25
314 112 ALOI GIANFRANCO ATLETICA CASELLE '93 1947 MM60 14 1:47:57.30
315 226 FERRARO ANNA 1976 NC 36 1:47:57.70
316 44 SANSONNE ANTONIO AVIS TORINO 1953 MM55 23 1:47:58.25
317 38 CELIBERTI SALVATORE AVIS TORINO 1955 MM55 24 1:47:58.35
318 403 SADO PIER GIANNI ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 MM50 40 1:48:04.05
319 237 FOTIA VINCENZO ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 41 1:48:08.55
320 334 PIA DANIELE 1974 NC 37 1:48:24.30
321 72 MAUGERI ANTONIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 54 1:48:27.40
322 140 BERTOLOTTO CLAUDIO 1979 NC 38 1:48:39.45
323 78 VIOTTI MARTA G.S.P.T. 75 1965 MF45 4 1:48:59.35
324 318 OCCELLI PIETRO G.P. ALENIA 1956 MM55 25 1:49:01.00
325 406 IRIMIA ANA MARIA ATLETICA VENTUROLI 1977 JPSTF 8 1:49:06.75
326 151 BOCCARDO ROBERTO ATLETICA VENTUROLI 1959 MM50 42 1:49:07.00
327 443 MUSSO DOMENICO 1977 NC 39 1:49:09.45
328 386 VALLE PAOLA ATLETICA VALPELLICE 1964 MF45 5 1:49:16.85
329 420 MIRELLA GIANLUCA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1970 MM40 55 1:49:17.40
330 84 CALLEGHER ANDREA BASE RUNNING 1968 MM40 56 1:49:18.00
331 194 CHIARLONE VILMA ATLETICA SUSA 1960 MF50 2 1:49:26.75
332 156 BONARDI CLAUDIA A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1982 JPSTF 9 1:49:40.00
333 136 BERNARDI WALTER 1976 NC 40 1:49:41.25
334 360 SARACCO ALBERTO G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM45 60 1:49:42.90
335 205 CRIVELLARO JEAN LOUIS G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55 26 1:49:43.75
336 102 TARDY ENRICO BASE RUNNING 1968 MM40 57 1:49:51.50
337 387 VALPREDA PAOLO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1966 JPSTM 18 1:49:53.55
338 461 PULLANO DOMENICO A.S.D. PODISTICA TORINO 1939 MM70 1 1:50:03.25
339 363 SCAPPIN GIUSEPPE RUNNING CENTER CLUB TORINO 1964 MM45 61 1:50:47.30
340 139 BERTOLINI EMILIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1963 MM45 62 1:50:52.55
341 434 GENOVESE FABIO 1963 NC 41 1:50:59.10
342 433 BIANCO ALDO 1962 NC 42 1:50:59.25
343 182 CAUDERA GIORGIO ATL CUMIANA STILCAR 1952 MM55 27 1:51:12.50
344 423 VIARIZZO LUIGINA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1966 MF45 6 1:51:16.55
345 428 BORELLO MAURO 1952 NC 43 1:51:16.70
346 91 MORGANTE ROBERTO BASE RUNNING 1963 MM45 63 1:51:22.00
347 440 MORDIGLIA MASSIMO 1969 NC 44 1:51:31.95
348 320 OLOCCO GIANPAOLO G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 MM45 64 1:52:01.30
349 207 CULASSO MAURO G.S.D. POD. BUSCHESE 1960 MM50 43 1:52:01.60
350 223 FALCONE SANDRO G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 MM45 65 1:52:01.60
351 214 DE SOUZA AUDILENE 1969 NC 45 1:52:05.00
352 19 LEONE MARIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MF60 2 1:52:28.25
353 37 CANTONE VINCENZO AVIS TORINO 1935 MM70 2 1:52:40.15
354 55 MONGELLI ALFREDO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 44 1:53:01.70
355 165 BRUNO LAURA ANNA G.S.D. POD. BUSCHESE 1966 MF45 7 1:53:22.70
356 193 CHIARI CLAUDIA G.S.D. POD. BUSCHESE 1966 MF45 8 1:53:22.85
357 298 MEANO MASSIMO 1970 NC 46 1:53:38.85
358 196 CIAVARELLA MARIO 1966 NC 47 1:53:39.25
359 218 DI PAOLA FRANCESCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1960 MM50 45 1:53:44.30
360 313 MOSELLI NORA MARIA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1965 MF45 9 1:53:55.40
361 238 FRONTI RENZO A.S.D.DRAGONERO 1946 MM65 5 1:54:08.25
362 17 GUELI PAOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MF45 10 1:54:15.15
363 99 RAMONDETTI DARIO BASE RUNNING 1961 MM50 46 1:54:27.80
364 43 MONASTEROLO FRANCA AVIS TORINO 1943 MF65 0 1:54:32.90
365 197 CICCOLELLA PAOLO ATLETICA EST TORINO 1942 MM65 6 1:54:50.15
366 263 GONTERO CRISTINA ATL CUMIANA STILCAR 1976 MF35 8 1:54:56.40
367 199 COCCA ANDREA ATL CUMIANA STILCAR 1974 MM35 34 1:54:56.65
368 444 BOCCHINO MAURO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1961 MM50 47 1:55:07.75
369 164 BRUNATTO DAVIDE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1972 MM35 35 1:55:11.85
370 98 QUAGLIA GIUSEPPE BASE RUNNING 1964 MM45 66 1:55:20.00
371 172 CANNATELLO ANTONELLA ATL. CHIERESE & LEO 1959 MF50 3 1:55:21.95
372 240 GALEASSO ANGELO ATL. CHIERESE & LEO 1943 MM65 7 1:55:22.85
373 58 PETROSINO GIOVANNA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MF50 4 1:55:24.40
374 262 GOBETTO GIORGIO ATLETICA EST TORINO 1952 MM55 28 1:56:31.40
375 138 BERTALOT ERIC ATL CUMIANA STILCAR 1963 MM45 67 1:56:42.45
376 309 MONTABONE MARIAGRAZIA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1954 MF55 3 1:56:56.60
377 181 CASTELLETTI MARCO 1974 NC 48 1:56:59.00
378 463 PELLEGRINI PIETRO ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1944 MM65 8 1:56:59.85
379 190 CEVRERO ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1972 MM35 36 1:57:09.30
380 371 SORASSO MARIA MARGHERITA S. D. BAUDENASCA 1957 MF50 5 1:57:10.25
381 323 PAGANO ROCCO 1960 NC 49 1:57:11.75
382 422 RUBINO FORTUNATO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1948 MM60 15 1:57:35.20
383 59 QUARTUCCI DOMENICO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM55 29 1:58:01.45
384 235 FORNARIS MARIO 1970 NC 50 1:58:02.30
385 47 ACQUAVIVA GIOVANNI CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1946 MM65 9 1:58:06.90
386 36 BARALE ANNA ROSA AVIS TORINO 1951 MF60 3 1:58:13.55
387 56 PALMIERI GIUSEPPE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1942 MM65 10 1:58:14.95
388 283 MAGNATTA FERNANDA SUPERUNNERS TEAM 1960 MF50 6 1:58:49.05
389 346 RIBERO ELENA A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1969 MF40 5 1:58:57.30
390 187 CERUTTI FRANCESCO G. P. RIVAROLO 1977 1955 MM55 30 1:58:59.85
391 135 BERNARDI LORENZA A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1973 MF35 9 1:59:00.20
392 401 BONINO EZIO 1962 NC 51 1:59:12.05
393 370 SOLDANO ROBERTO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1969 MM40 58 1:59:23.60
394 436 MASINO EROS 1985 NC 52 2:00:42.80
395 437 BOVIO ANTONIO 1970 NC 53 2:00:42.95
396 110 ALLAIS NATALE 1982 NC 54 2:00:53.60
397 431 D'AMBROSIO NATALIA TURIN MARATHON 1961 MF50 7 2:01:03.05
398 430 D'ANGELO DOMENICO 1967 NC 55 2:01:04.10
399 414 BORRIONE ELENA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1975 MF35 10 2:01:18.00
400 282 MAGGIOTTO MARCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45 68 2:01:18.05
401 438 BAUDUCCO MAURO 1964 NC 56 2:01:49.30
402 168 CAGNOLA ORIANO ASDP ATLETICA PINEROLO 1965 MM45 69 2:02:01.10
403 126 BAUDUCCO LUCA ASDP ATLETICA PINEROLO 1969 MM40 59 2:02:01.20
404 114 AMIONE RENATA ASDP ATLETICA PINEROLO 1970 MF40 6 2:02:01.25
405 375 TADDIA SABRINA 1970 NC 57 2:02:22.35
406 398 MARITANO FLORA POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1953 MF55 4 2:02:39.95
407 49 BOVO ALESSANDRA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MF40 7 2:03:42.35
408 203 COSTA MASSIMO 1941 NC 58 2:04:02.55
409 410 PIAZZA PIERANGELA 1966 NC 59 2:04:18.25
410 30 SBLENDORIO TERESA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MF65 0 2:04:25.65
411 347 RICHETTA RENZO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1949 MM60 16 2:04:26.70
412 384 TRIVELLATO ANNA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1959 MF50 8 2:04:29.75
413 340 QUASSOLO ADRIANO MICHELE TURIN MARATHON 1960 MM50 48 2:04:38.70
414 229 FERRI CLAUDIO A.S.D. VOLARE 1942 MM65 11 2:04:57.35
415 12 BAI ALFREDO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45 70 2:05:40.50
416 243 GALLINA DANIELA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1969 MF40 8 2:05:48.75
417 239 GAGNA SILVIA 2011 NC 60 2:07:24.40
418 100 REMOGNA STEFANIA BASE RUNNING 1980 JPSTF 10 2:07:29.60
419 34 VECCHI DONATELLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MF50 9 2:08:03.70
420 62 SCUDERI SEBASTIANO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM70 3 2:08:16.40
421 351 ROLFINI ROBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 MM50 49 2:08:39.35
422 80 ARMENI ROSA BASE RUNNING 1949 MF60 4 2:10:52.90
423 454 PELLEREI MARIELLA MAGIC TEAM MONTE BIANCO 1948 MF60 5 2:11:58.00
424 381 TODISCO DORIANA 1976 NC 61 2:13:08.80
425 349 RICUPERO MARCO 1971 NC 62 2:13:12.20
426 307 MONINA PAOLA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1946 MF65 0 2:14:17.50
427 248 GAUDE GIOACHINO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1944 MM65 12 2:24:46.90

10 km di Avigliana (23 Ottobre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 1236 LAAOUINA ABDELHADI ATLETICA SUSA 1988 ASSM 1 0:32:55.70
2 1232 GUIDOTTI ICARDI STEFANO C.U.S. TORINO 1988 ASSM 2 0:33:04.00
3 1213 GALLO PAOLO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1987 ASSM 3 0:33:35.75
4 1455 GONIN SIMONE A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1989 JPSTM 1 0:33:45.65
5 1220 GIORDA SIMONE C.U.S. TORINO 1989 JPSTM 2 0:33:46.50
6 1293 TAGNESE ANDREA C.U.S. TORINO 1991 JPSTM 3 0:34:29.90
7 1278 ROLLAND STEFANO C.U.S. TORINO 1991 JPSTM 4 0:34:41.60
8 1224 GRIECO NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 1979 JPSTM 5 0:35:41.60
9 1172 CANTANNA FABIO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1978 JPSTM 6 0:35:55.30
10 1490 MEOLI MAURIZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1970 MM40 1 0:37:27.50
11 1237 LAGOTTO CHRISTIAN A.S.D. BORGARETTO 75 1987 JPSTM 7 0:37:35.00
12 1049 PAOLELLA MARIO AVIS TORINO 1970 MM40 2 0:37:41.35
13 1156 BARALE GLORIA C.U.S. TORINO 1985 ASSF 1 0:38:32.75
14 1301 VERGNANO LUCA ATL. CHIERESE & LEO 1968 MM40 3 0:38:36.55
15 1146 AMPRINO MARCO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40 4 0:38:42.60
16 1457 PRANDI MATTIA 1995 NC 1 0:38:53.60
17 1450 GRONCHI LUCA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1987 JPSTM 8 0:39:00.75
18 1089 MINORE PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 5 0:39:08.85
19 1013 ESPOSITO POTITO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 1 0:39:22.15
20 1289 SIMINI EROS RUNNER TEAM 99 SBV 1962 MM45 2 0:39:24.50
21 1299 USSEGLIO RENATO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1960 MM50 1 0:39:27.55
22 1357 DI NUCCI JEAN CARLO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MM50 2 0:39:45.20
23 1204 FALCO GUALTIERO A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1967 MM40 6 0:39:52.55
24 1162 BELLI STEFANO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1964 MM45 3 0:39:54.50
25 1285 SCARDAMAGLIA SALVATORE GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1970 MM40 7 0:40:05.70
26 1343 RICHETTO ENRICO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1973 JPSTM 9 0:40:13.75
27 1017 GELATO PAOLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1974 MM35 1 0:40:25.50
28 1085 GROTTOLI ALFONSO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1962 MM45 4 0:40:49.20
29 1099 RUSSO PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 2 0:41:00.35
30 1216 GENTILE ALDO ATLETICA SUSA 1957 MM50 3 0:41:03.95
31 1258 PICCINELLI ALESSANDRO C.U.S. TORINO 1988 JPSTM 10 0:41:05.05
32 1378 VINASSA FABRIZIO 1976 NC 2 0:41:10.85
33 1234 ITALIA SALVATORE A.S.D. TO021 1951 MM60 1 0:41:13.90
34 1165 BIOLETTI MIRELLA UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1966 ASSF 2 0:41:26.85
35 1133 CERABONA DOMENICO BASE RUNNING 1983 JPSTM 11 0:41:57.35
36 1026 SIMEONI GIANCARLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60 2 0:42:03.25
37 1281 SALA CARLO G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MM50 4 0:42:04.50
38 1075 CASERTA MARIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1972 MM35 3 0:42:05.60
39 1006 CARCHI' GIOVANNI POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 1 0:42:07.15
40 1077 CHISSO GIANLUCA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 4 0:42:27.15
41 1143 ALBANESI FABRIZIO A.S.D. BORGARETTO 75 1975 MM35 5 0:42:29.50
42 1082 FRIZZARIN ROBERTO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1971 MM40 8 0:42:35.60
43 1178 CASTAGNO DAVIDE UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1990 JPSTM 12 0:42:44.05
44 1175 CARDIA SALVATORE G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1965 MM45 5 0:42:46.90
45 1090 MONASTEROLO VITTORIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1976 MM35 6 0:42:49.10
46 1463 LETTIERI MAURIZIO A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1969 MM40 9 0:42:50.15
47 1287 SCUTTI DANIELA A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1972 ASSF 3 0:42:55.85
48 1349 CARLONE ANTONIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1947 MM60 3 0:42:56.70
49 1341 CODA MAURIZIO 1980 NC 3 0:43:07.50
50 1183 CODA GIUSEPPE ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1969 MM40 10 0:43:09.40
51 1192 CURTABBI BEATRICE C.U.S. TORINO 1992 JPSTF 1 0:43:14.25
52 1119 DEGIORGIS ENZO G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM45 6 0:43:28.80
53 1185 COLLINO FEDERICA ATLETICA VALPELLICE 1993 JPSTF 2 0:43:33.30
54 1275 RIVA STELLA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1983 JPSTF 3 0:43:34.45
55 1091 MORO DANIELE G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 11 0:43:38.60
56 1193 DAGHERO DARIO ATL CUMIANA STILCAR 1956 MM55 2 0:43:40.00
57 1253 MUHLPAKER DANIELE G.P. ALENIA 1971 MM40 12 0:43:45.20
58 1239 LISO RAFFAELE ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45 7 0:43:51.00
59 1062 BERTINI CLAUDIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 5 0:43:53.25
60 1241 MANCIN FABIO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1972 MM35 7 0:43:53.90
61 1123 PATA RAFFAELE G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM45 8 0:43:56.80
62 1023 RUCCHIONE PAOLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50 6 0:43:58.05
63 1443 AZZINNARI ANGELO A.S.D. BORGARETTO 75 1952 MM55 3 0:44:00.30
64 1066 MESSINA MAURIZIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1972 MM35 8 0:44:01.85
65 1101 VALLE PIERCARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 7 0:44:02.80
66 1186 COLLINO MAURO S. D. BAUDENASCA 1958 MM50 8 0:44:03.70
67 1190 CORONA MASSIMO GPD ALPINI DRUENTO 1963 MM45 9 0:44:04.50
68 1125 PORRINI LUCA G.S. ATL. NICHELINO 1966 MM45 10 0:44:05.80
69 1295 TROMBOTTO FEDERICO ATLETICA VALPELLICE 1985 JPSTM 13 0:44:15.75
70 1074 CARIELLO GAETANO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1975 MM35 9 0:44:26.90
71 1426 BOCCHINO EUGENIO CUS TORINO MASTER 1940 MM70 1 0:44:35.15
72 1340 ANSELMETTI GABRIELE GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1971 MM40 13 0:44:44.10
73 1028 VIGNANI PAOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MF45 1 0:44:46.20
74 1200 DI VIETRI NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50 9 0:44:46.60
75 1218 GINO FRANCESCO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1968 MM40 14 0:44:48.35
76 1248 MAZZAROL MIRKO ATL CUMIANA STILCAR 1980 JPSTM 14 0:44:51.20
77 1179 CASTELLANO FERRUCCIO ATLETICA VALPELLICE 1954 MM55 4 0:44:51.90
78 1247 MAZA ALESSANDRO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1971 MM40 15 0:44:55.20
79 1371 VITTON CORIO DAVIDE 1980 NC 4 0:44:58.00
80 1303 VINCI DAVIDE 1995 NC 5 0:44:58.75
81 1121 FUSETTI ADAMO G.S. ATL. NICHELINO 1971 MM40 16 0:45:04.75
82 1259 PALAZZINI BARBARA ATLETICA CASELLE '93 1971 MF40 1 0:45:10.50
83 1342 NEGRO IVAN ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1982 JPSTM 15 0:45:11.75
84 1452 TRISOGLIO LUCA 1965 NC 6 0:45:12.10
85 1261 PALUMBO CLAUDIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1965 MM45 11 0:45:13.40
86 1268 POGNANT GIANPIERO 1968 NC 7 0:45:15.70
87 1347 ALLOGGIO ALDO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1958 MM50 10 0:45:17.70
88 1021 PILEGGI ANGELO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 4 0:45:20.45
89 1100 TRUFFA ENRICO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1970 MM40 17 0:45:26.55
90 1109 MONTINARO LEONARDO G.S.P.T. 75 1970 MM40 18 0:45:36.35
91 1243 MARIAZZI FLAVIO ATLETICA SUSA 1965 MM45 12 0:45:37.30
92 1269 RAGO GIUSEPPE MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1977 JPSTM 16 0:45:37.90
93 1279 RRIKA ALMA ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF35 1 0:45:42.90
94 1445 PLOS SERGIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45 13 0:45:43.40
95 1212 GALLIANO SILVIO S. D. BAUDENASCA 1955 MM55 5 0:45:47.25
96 1351 MAZZOCCO GIANFRANCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45 14 0:45:52.95
97 1206 FASANO ELIA G.S. DES AMIS 1973 MM35 10 0:45:53.65
98 1116 TOMAINO GIOVANNI G.S.P.T. 75 1959 MM50 11 0:45:59.35
99 1072 BERGOGLIO ANNA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MF40 2 0:46:01.45
100 1249 MONNET LUCIANO ATLETICA VALPELLICE 1954 MM55 6 0:46:03.00
101 1244 MARINO CARLO S. D. BAUDENASCA 1942 MM65 1 0:46:06.65
102 1480 REMOLIF SILVANO TURIN MARATHON 1969 MM40 19 0:46:11.85
103 1332 MANGIA ENRICO 1967 NC 8 0:46:15.60
104 1095 PIETRANTUONO GINO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1950 MM60 5 0:46:20.00
105 1428 FANNI THOMAS 1989 NC 9 0:46:22.85
106 1057 SEVIROLI LUIGI AVIS TORINO 1966 MM45 15 0:46:29.60
107 1429 MICHELIN LUCA 1964 NC 10 0:46:31.85
108 1114 SINOPOLI ELIO G.S.P.T. 75 1957 MM50 12 0:46:34.80
109 1135 CIOFFI RENATO BASE RUNNING 1955 MM55 7 0:46:39.50
110 1272 RE FRANCO ATLETICA SAVOIA 1963 MM45 16 0:46:39.95
111 1203 D'ORAZIO PATRIZIA ATLETICA SUSA 1964 MF45 2 0:46:40.70
112 1461 PRATURLON DANIELE POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1971 MM40 20 0:46:54.40
113 1283 SANTINI GIOVANNI POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55 8 0:46:56.70
114 1427 GABUTTI LUCA 1970 NC 11 0:47:01.15
115 1117 CAMINITI MICHELE G.S. ATL. NICHELINO 1968 MM40 21 0:47:10.40
116 1296 TROVATO CARMELO G.S.P.T. TORINO 1941 MM70 2 0:47:17.35
117 1198 DEMO MARIO DOMENICO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1952 MM55 9 0:47:18.20
118 1050 PASTORE VINCENZO AVIS TORINO 1951 MM60 6 0:47:20.65
119 1003 BERTOTTI DIEGO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1975 MM35 11 0:47:23.80
120 1462 DI BIN ERIC 1994 NC 12 0:47:26.65
121 1305 VITILLO IRIS ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1968 MF40 3 0:47:30.20
122 1273 REGE MORGANA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1979 JPSTF 4 0:47:30.50
123 1350 MARCHINO GIANLUCA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1968 MM40 22 0:47:33.70
124 1004 BUCCOLIERO FRANCO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1941 MM70 3 0:47:36.00
125 1442 PUTETTO SANDRO C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 1967 MM40 23 0:47:39.90
126 1046 GIUVA BIAGIO AVIS TORINO 1954 MM55 10 0:47:44.20
127 1110 NOBILE CALOGERO G.S.P.T. 75 1964 MM45 17 0:47:51.25
128 1300 VENTURA CALOGERO 1966 NC 13 0:47:54.95
129 1323 BOASSO DARIO ATLETICA PONT DONNAS 1968 MM40 24 0:47:55.10
130 1240 PLUCHINO FABIO 1983 NC 14 0:47:56.75
131 1308 ZOPPIS PAOLO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1964 MM45 18 0:48:04.20
132 1029 ALFONSO ANTONINO AVIS TORINO 1952 MM55 11 0:48:05.00
133 1106 DOMENEGHETTI CLAUDIO G.S.P.T. 75 1956 MM55 12 0:48:07.45
134 1019 MAITA GAETANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1952 MM55 13 0:48:08.80
135 1195 DANZA LUCIO NUOVA ATLETICA CIRIE' 1966 MM45 19 0:48:09.30
136 1040 D'AMICO ENRICO AVIS TORINO 1949 MM60 7 0:48:11.70
137 1479 GRANATA SANTO 1963 NC 15 0:48:18.65
138 1104 CANDELORO GENNARO G.S.P.T. 75 1945 MM65 2 0:48:21.50
139 1362 PARIZIA PIETRO PAOLO TURIN MARATHON 1967 MM40 25 0:48:25.00
140 1435 NEJROTTI ANDREA TURIN MARATHON 1960 MM50 13 0:48:28.55
141 1142 ALASONATTI EMAUELE 1981 NC 16 0:48:29.00
142 1221 GIORDANA CRISTINA A.S.D.DRAGONERO 1965 MF45 3 0:48:31.30
143 1476 BORGIA MAURIZIO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1965 MM45 20 0:48:34.35
144 1118 CARBONE NICOLA G.S. ATL. NICHELINO 1973 MM35 12 0:48:34.65
145 1111 OTRANTO ANTONIO G.S.P.T. 75 1964 MM45 21 0:48:38.80
146 1094 PICCALUGA RICCARDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1964 MM45 22 0:48:42.00
147 1009 COSENZA VINCENZO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1946 MM65 3 0:48:42.90
148 1096 PIUBELLI FRANCESCA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1977 JPSTF 5 0:48:43.60
149 1128 RIZZA CARMELO G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50 14 0:48:46.15
150 1151 AUDENINO GIUSEPPE A.S.D. VIGONECHECORRE 1954 MM55 14 0:48:47.50
151 1113 SCATIGNA LEONARDO G.S.P.T. 75 1966 MM45 23 0:48:51.00
152 1441 MAIRONE CARLO C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 1968 MM40 26 0:48:54.55
153 1164 BIANCO ELISA ATLETICA SUSA 1992 JPSTF 6 0:48:58.50
154 1039 DA CASTO FRANCO AVIS TORINO 1948 MM60 8 0:49:02.20
155 1189 CORGIAT MECIO LUCA ATLETICA CASELLE '93 1984 JPSTM 17 0:49:03.25
156 1317 FRANCOU MAURO 1971 NC 17 0:49:04.40
157 1477 PORTIGLIATTI MATTEO U.S. LA SALLE GIAVENO 1979 JPSTM 18 0:49:05.40
158 1346 MICUCCI DAVIDE 1976 NC 18 0:49:07.40
159 1014 FERRERO MARCO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1940 MM70 4 0:49:25.55
160 1228 GUATTA PIERLUIGI 1962 NC 19 0:49:27.30
161 1036 CARLONE ETTORE AVIS TORINO 1969 MM40 27 0:49:33.15
162 1374 CRIVELLO VALTER 1963 NC 20 0:49:33.70
163 1012 DEL MONACO ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 9 0:49:40.45
164 1081 FISSOLO ROSANNA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MF60 1 0:49:46.60
165 1358 MANGINO ANGELO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1946 MM65 4 0:49:51.15
166 1153 BAGNASCO LUCA 1967 NC 21 0:50:02.15
167 1067 MUZIO FRANCESCO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1965 MM45 24 0:50:05.80
168 1020 MAROVINO CLAUDIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 25 0:50:08.15
169 1018 GOFFO MAURO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1976 MM35 13 0:50:09.50
170 1355 SIBILLA MARIA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MF40 4 0:50:10.10
171 1257 PAGANO LUIGI 1984 NC 22 0:50:10.20
172 1126 QUARANTA MICHELE G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55 15 0:50:14.80
173 1138 AGLI' CHRISTIAN ATLETICA VALPELLICE 1972 MM35 14 0:50:15.30
174 1227 GUARNIERI DOMENICO 1968 NC 23 0:50:21.70
175 1265 PICCO ALBERTO 1973 NC 24 0:50:21.80
176 1255 NEGRO GIACOMO 1966 NC 25 0:50:31.70
177 1086 INFERRERA BASILIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 10 0:50:38.40
178 1250 MORONI ROSANNA UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1951 MF60 2 0:50:40.40
179 1304 VINCI LUIGI 1964 NC 26 0:50:40.95
180 1068 PAVAN IVAN CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1980 JPSTM 19 0:50:45.65
181 1336 DABBENE CRISTIAN 1977 NC 27 0:50:45.65
182 1032 BROAS MARIKA TUULIA AVIS TORINO 1972 MF35 2 0:50:52.30
183 1103 CAMOSSO TERESA G.S.P.T. 75 1960 MF50 1 0:50:52.70
184 1370 NATALE EDOARDO 1974 NC 28 0:51:16.00
185 1199 DEMONTIS MONICA A.S.D.DRAGONERO 1965 MF45 4 0:51:22.40
186 1335 FANCIULLO FABIO 1975 NC 29 0:51:23.10
187 1383 BIANCO MARCO 1982 NC 30 0:51:25.75
188 1453 LONGO ENRICO 1969 NC 31 0:51:29.60
189 1191 CUATTI ELISA 1973 NC 32 0:51:30.85
190 1124 PINTO ERIKA G.S. ATL. NICHELINO 1973 MF35 3 0:51:35.10
191 1274 RISTA RICCARDO 1969 NC 33 0:51:36.65
192 1235 LA VECCHIA ANGELA ATLETICA CASELLE '93 1979 JPSTF 7 0:51:44.20
193 1277 RODIA GIOVANNI 1967 NC 34 0:51:46.50
194 1271 RAVAGLIA MARIO 1964 NC 35 0:51:49.30
195 1080 DI LORENZO GIANCARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 28 0:51:51.35
196 1307 ZECCHIN SILVANO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1952 MM55 16 0:51:55.00
197 1329 CARPEGNA MATTEO 1997 NC 36 0:52:01.10
198 1353 PAVIOLO MARCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1976 MM35 15 0:52:04.50
199 1097 REGINATO OTTAVIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1947 MM60 11 0:52:05.70
200 1115 TAPPA LUIGINA G.S.P.T. 75 1948 MF60 3 0:52:08.30
201 1364 PASQUALETTO GIANLUIGI 1963 NC 37 0:52:12.50
202 1181 CAVALERI ROBERTO 1975 NC 38 0:52:13.05
203 1155 BALDASSARI LORELLA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1964 MF45 5 0:52:15.00
204 1130 TUSCANO ANTONINO G.S. ATL. NICHELINO 1951 MM60 12 0:52:16.70
205 1078 CILONA ROSARIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1947 MM60 13 0:52:21.30
206 1093 PALMERO GERMANA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1951 MF60 4 0:52:22.85
207 1011 DE VENEZIA ANNA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1970 MF40 5 0:52:31.70
208 1431 PUGNO RICCARDO 1967 NC 39 0:52:32.60
209 1384 CASTAGNO MARIA GRAZIA S. D. BAUDENASCA 1962 MF45 6 0:52:53.20
210 1382 SARTORE MAURO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1961 MM50 15 0:52:53.90
211 1174 CAPPAI GIOVANNA ASDP ATLETICA PINEROLO 1964 MF45 7 0:52:54.50
212 1460 PRATURLON FIORENZO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1945 MM65 5 0:52:57.40
213 1169 RICCIO CATALDO ANTONIO 1953 NC 40 0:53:08.30
214 1054 PROCINO PAOLO AVIS TORINO 1946 MM65 6 0:53:08.85
215 1132 BARACCO STEFANIA BASE RUNNING 1966 MF45 8 0:53:11.95
216 1230 GUIDI ANTONIO 1963 NC 41 0:53:28.70
217 1207 FERRANDO PIERO 1974 NC 42 0:53:29.20
218 1024 SANTORO ALESSANDRA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MF40 6 0:53:34.85
219 1458 MONASTEROLO GIORGIO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1950 MM60 14 0:53:39.90
220 1196 DAPPOZZO AGOSTINO 1969 NC 43 0:53:43.30
221 1331 CANTONE VITO 1966 NC 44 0:53:45.55
222 1015 FRANCO BRUNO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1947 MM60 15 0:53:46.70
223 1319 MASCHIO DANIELE 1969 NC 45 0:53:55.80
224 1177 CAROSSO GIAN MASSIMO 1971 NC 46 0:54:07.30
225 1292 SULIS ELISABETTA A.S.D.DRAGONERO 1957 MF50 2 0:54:13.05
226 1233 IRENE ANTONIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1947 MM60 16 0:54:13.10
227 1294 TOGO FRANCESCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1935 MM75 0 0:54:14.15
228 1365 PAIRETTO ALBERTINA A.S.D. TO021 1959 MF50 3 0:54:17.65
229 1041 EINAUDI IDA AVIS TORINO 1977 JPSTF 8 0:54:18.50
230 1459 MARTINO CANDIDO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1954 MM55 17 0:54:22.50
231 1154 BALBO FEDERICA G.S.D. POD. BUSCHESE 1972 MF35 4 0:54:25.45
232 1168 BONELLO CESARE A.S.D. TO021 1931 MM75 0 0:54:26.20
233 1352 PAPA CLAUDIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1979 JPSTM 20 0:54:28.85
234 1345 ALASONATTI PIERUGO 1973 NC 47 0:54:31.65
235 1316 BARBALE PASQUALE 1963 NC 48 0:54:32.35
236 1344 CAPELLO VALTER A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1958 MM50 16 0:54:33.15
237 1242 MANSUINO MASSIMO 1963 NC 49 0:54:38.00
238 1005 CALAMITA NICOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50 17 0:54:38.65
239 1060 VEGLIA CARMINE AVIS TORINO 1954 MM55 18 0:54:40.90
240 1266 PIGNATARO NATALINA 1977 NC 50 0:54:47.95
241 1328 TURRI SIMONE 1989 NC 51 0:54:50.60
242 1444 SENA IVANO 1981 NC 52 0:54:51.60
243 1263 PELIGRA ANTONIO 1983 NC 53 0:54:54.30
244 1262 PATRIA SILVIA S. D. BAUDENASCA 1978 JPSTF 9 0:55:00.35
245 1016 GABRIOLOTTI RENATO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1951 MM60 17 0:55:01.75
246 1031 BOSCO ROCCO AVIS TORINO 1947 MM60 18 0:55:04.70
247 1432 BONGIOVANNI TERESIO 1959 NC 54 0:55:10.95
248 1380 DISCORDE LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO 1980 JPSTM 21 0:55:12.10
249 1047 LA TROFA ANTONIO AVIS TORINO 1945 MM65 7 0:55:17.65
250 1252 MOSSIO CARLO ATL CUMIANA STILCAR 1944 MM65 8 0:55:23.30
251 1326 CASTAGNOZZI ANTONIETTA 1968 NC 55 0:55:25.80
252 1325 MARINO MARIO 1966 NC 56 0:55:26.40
253 1356 MOSCATELLI MASSIMO 2011 NC 57 0:55:27.00
254 1092 MORTARA ATTILIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1948 MM60 19 0:55:27.85
255 1376 APSIDE MARCO 1961 NC 58 0:55:27.90
256 1260 PALETTO GIANLUCA 1965 NC 59 0:55:29.55
257 1048 MENNELLA JANIRA AVIS TORINO 1971 MF40 7 0:55:34.20
258 1214 GARRASI MARIA SOFIA UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1955 MF55 1 0:55:36.90
259 1157 BARDELLE PAOLA ATLETICA VALPELLICE 1968 MF40 8 0:55:58.60
260 1222 GIORDANO SIMONETTA UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1966 MF45 9 0:56:00.50
261 1127 RIGA TERESA G.S. ATL. NICHELINO 1946 MF65 0 0:56:05.50
262 1440 TOSELLO SILVIO 1967 NC 60 0:56:12.05
263 1102 BO' AGOSTINO G.S.P.T. 75 1937 MM70 5 0:56:24.30
264 1379 SANTUCCI MARIO 1983 NC 61 0:56:25.20
265 1267 PIOVANO PAOLA 1978 NC 62 0:56:32.70
266 1051 PETRONELLA GIUSEPPE AVIS TORINO 1972 MM35 16 0:56:33.80
267 1306 ZAVATTERO LOREDANA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1959 MF50 4 0:56:37.05
268 1321 DOMENINO ENZO 1964 NC 63 0:56:38.60
269 1079 DEL COLLE FRANCESCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1940 MM70 6 0:56:41.60
270 1030 BARTOLONE GIOVANNA AVIS TORINO 1960 MF50 5 0:56:42.80
271 1251 MOSELLI LAURA ANNA MARIA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1966 MF45 10 0:56:44.70
272 1447 COCCALOTTO LUCA 1969 NC 64 0:56:46.45
273 1270 RASERI CESARE 1964 NC 65 0:56:47.00
274 1084 GREGORACE RENATO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1953 MM55 19 0:56:57.50
275 1312 D'ALESSANDRO GIANPAOLO 1983 NC 66 0:56:58.50
276 1027 SOSSELLA EMANUELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1940 MM70 7 0:57:01.65
277 1150 ARIAUDO BARBARA G.S.D. POD. BUSCHESE 1972 MF35 5 0:57:02.30
278 1055 RUSSO VITO AVIS TORINO 1950 MM60 20 0:57:02.90
279 1180 CASTELLINI DARIO ATLETICA SUSA 1978 JPSTM 22 0:57:04.55
280 1367 MARTINO RICCARDO 1992 NC 67 0:57:12.90
281 1065 LEPORE GERARDO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1959 MM50 18 0:57:13.10
282 1064 FIORUCCI AMEDEO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MM50 19 0:57:15.55
283 1334 PAVANELLO MAURO 1966 NC 68 0:57:17.05
284 1333 INTONTI ANTONIO 1966 NC 69 0:57:17.20
285 1170 BRANDO MAURO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1948 MM60 21 0:57:18.20
286 1361 NEIROTTI SILVIO 1976 NC 70 0:57:24.15
287 1144 ALBANESI NAZARENO A.S.D. BORGARETTO 75 1935 MM75 0 0:57:24.40
288 1137 GUIDOTTI IVANO BASE RUNNING 1960 MM50 20 0:57:26.85
289 1159 BATTAGLIO CATERINA 1972 NC 71 0:57:27.85
290 1245 MARTINA MARINA ATLETICA VALPELLICE 1961 MF50 6 0:57:31.50
291 1215 GAVOTTI CARLO 1965 NC 72 0:57:34.60
292 1139 AIME PAOLA ATLETICA SUSA 1963 MF45 11 0:57:35.40
293 1140 AINARDI ENRICO ATLETICA SUSA 1960 MM50 21 0:57:52.55
294 1088 LUSSO PIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1962 MM45 26 0:57:53.75
295 1465 PIACENZA GIUSEPPE 1983 NC 73 0:58:02.80
296 1359 BAUDO FEDERICO 1992 NC 74 0:58:03.55
297 1484 GRASSIA LOREDANA 1968 NC 75 0:58:04.60
298 1464 GARGANESE PAOLO 1957 NC 76 0:58:06.20
299 1134 CERESOLE DONATELLA BASE RUNNING 1962 MF45 12 0:58:06.50
300 1131 VERRILLI ANTONIO G.S. ATL. NICHELINO 1966 MM45 27 0:58:07.55
301 1320 ZARPELLON LUIGINO PODISTICA BUSSOLENO 1943 MM65 9 0:58:16.85
302 1456 GILARDI RICCARDO 2001 NC 77 0:58:21.50
303 1037 COMELLI FRANCO AVIS TORINO 1948 MM60 22 0:58:24.35
304 1176 CARNINO FABIO 1976 NC 78 0:58:28.95
305 1182 CECCONELLO SERGIO REMO G.P. ALENIA 1958 MM50 22 0:58:29.85
306 1348 CAPUTI PAOLO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1978 JPSTM 23 0:58:31.70
307 1098 ROSSO PIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1946 MM65 10 0:58:33.40
308 1451 GIUSTA UGO 1962 NC 79 0:58:36.70
309 1070 SERRAO ANNAMARIA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MF55 2 0:58:39.05
310 1288 SILVESTRO GABRIELLA 1969 NC 80 0:58:48.20
311 1276 ROBERTO MASSIMO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1963 MM45 28 0:58:48.35
312 1007 CILIENTO NICOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MM65 11 0:58:52.70
313 1433 BRUSCAGIN MAURO 1961 NC 81 0:58:59.10
314 1434 PITTARO FABRIZIA 1970 NC 82 0:59:00.80
315 1282 SALERNO MICHELE 1974 NC 83 0:59:03.20
316 1337 CINATO ROSY 1962 NC 84 0:59:04.85
317 1033 BRUNO FILOMENA AVIS TORINO 1972 MF35 6 0:59:16.55
318 1478 ALBARELLO FRANCESCA 1979 NC 85 0:59:18.60
319 1152 AZZARITO ANGELO ASD C.T.O. AMATORIALE 1972 MM35 17 0:59:21.00
320 1339 MOSCATO MARCO 1963 NC 86 0:59:27.80
321 1188 COMITO FERNANDO A.S.D. TO021 1946 MM65 12 0:59:29.00
322 1313 FRANCHINO EMANUELE 1978 NC 87 0:59:29.65
323 1264 PEROTTINO ALBERTO ATLETICA SUSA 1958 MM50 23 0:59:33.90
324 1302 VIETTO GIAMPIERO 1963 NC 88 0:59:40.30
325 1372 PINCHI MARCO 1962 NC 89 0:59:42.65
326 1167 BONAVERO LOREDANA ATLETICA SUSA 1956 MF55 3 0:59:50.10
327 1280 RUSCILLO VINCENZO TURIN MARATHON 1955 MM55 20 1:00:03.65
328 1309 ZUCCHELLO MARA 1940 NC 90 1:00:03.75
329 1338 CIMARELLA ROBERTO 1969 NC 91 1:00:14.15
330 1466 NOVENA LUCIANO 1958 NC 92 1:00:34.15
331 1034 CAMPAGNARO LORENZO AVIS TORINO 1947 MM60 23 1:00:35.75
332 1112 ROMOLI LUCIANO G.S.P.T. 75 1940 MM70 8 1:00:38.00
333 1045 GARINO FRANCO AVIS TORINO 1942 MM65 13 1:00:52.10
334 1489 GILARDI SERGIO 1972 NC 93 1:01:06.15
335 1231 GUIDI FEDERICA 1989 NC 94 1:01:17.60
336 1256 PACOTTO FEDERICA 1968 NC 95 1:01:20.55
337 1311 ANDREOTTI LUCA 1983 NC 96 1:01:25.45
338 1022 REALE BRUNO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55 21 1:01:32.45
339 1286 SCHONWALD ELISA G.P. AVIS FORLI 1967 MF40 9 1:01:41.35
340 1314 ROSSATO EMIL 1981 NC 97 1:01:45.00
341 1330 BERGERETTI GRAZIELLA 1964 NC 98 1:01:51.30
342 1184 COLLERI BARBARA 1972 NC 99 1:01:52.65
343 1001 BELLINO IRENE A.S.D. TO021 1956 MF55 4 1:02:04.40
344 1136 EUSEBIONE SMERALDA BASE RUNNING 1951 MF60 5 1:02:11.60
345 1158 BATTAGLIA ANNA 1976 NC 100 1:02:25.75
346 1315 MARTINO ERCOLE 1964 NC 101 1:02:30.10
347 1058 SPUNTON ZOE SARA AVIS TORINO 1960 MF50 7 1:02:42.95
348 1363 IZARD SUPANNEE 1975 NC 102 1:02:47.45
349 1468 ALBERTI ALBERTO 1972 NC 103 1:02:50.75
350 1209 FURCOLO ANTONIO ASD C.T.O. AMATORIALE 1972 MM35 18 1:02:54.10
351 1035 CANAVESE BARTOLOMEO AVIS TORINO 1944 MM65 14 1:02:54.55
352 1210 FURCOLO MARIO ASD C.T.O. AMATORIALE 1969 MM40 29 1:02:56.10
353 1373 MARANGON DONATELLA 1962 NC 104 1:02:59.00
354 1238 LANFRANCO DIEGO 1984 NC 105 1:03:00.60
355 1149 ARGENTA ANNA 1959 NC 106 1:03:05.45
356 1141 ALASONATTI ELIGIO 1943 NC 107 1:03:07.00
357 1369 FALCHERO SIMONA 1976 NC 108 1:03:08.50
358 1061 BAGNOLESI GIUSEPPE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1946 MM65 15 1:03:10.80
359 1327 CARCAGNI DAVIDE 1963 NC 109 1:03:19.20
360 1217 GIACOBBE RINALDO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1939 MM70 9 1:03:22.40
361 1223 GIULIANO FABRIZIO 1982 NC 110 1:03:28.20
362 1354 SCOTTI GIULIANA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1977 JPSTF 10 1:03:30.20
363 1298 URGO VITO A.S.D. TO021 1963 MM45 29 1:03:39.70
364 1438 BRUSTIA EMANUELA 1969 NC 111 1:03:48.00
365 1449 SANGIANANTONI ENZA 1966 NC 112 1:03:54.50
366 1038 CORATELLA GIUSEPPE AVIS TORINO 1950 MM60 24 1:03:56.70
367 1446 BOTTARDI TANIA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MF35 7 1:03:57.90
368 1467 TOSETTI PIERO 1948 NC 113 1:04:33.05
369 1042 FAUSTO GIUSEPPE AVIS TORINO 1940 MM70 10 1:04:39.80
370 1368 BITETTO ISIDORO 1971 NC 114 1:05:03.80
371 1291 STEFANI GRAZIELLA S. D. BAUDENASCA 1943 MF65 0 1:05:06.40
372 1454 ROSSO VALENTINA 1980 NC 115 1:05:12.50
373 1053 PISTRITTO ANGELO AVIS TORINO 1939 MM70 11 1:05:24.75
374 1375 PERIALE MARIA 1965 NC 116 1:05:25.85
375 1436 D'AURIA GIANFRANCO AVIS TORINO 1968 MM40 30 1:05:27.85
376 1083 GALLINA RICCARDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1964 MM45 30 1:05:28.40
377 1105 CAPRIOGLIO ALDO G.S.P.T. 75 1937 MM70 12 1:05:43.95
378 1310 COMBETTO CARLA 1963 NC 117 1:05:58.55
379 1173 CAPIZZI RAFFAELE 1968 NC 118 1:06:47.00
380 1010 DE LUCA MARINA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MF50 8 1:07:22.70
381 1322 IAZZETTA ANIELLO 1953 NC 119 1:07:55.70
382 1171 BRONUZZI FABRIZIO 1961 NC 120 1:07:59.05
383 1226 GROTTOLI BEATRICE 1996 NC 121 1:08:18.40
384 1108 LESSONA UGO G.S.P.T. 75 1931 MM75 0 1:08:19.30
385 1318 BORDINA DANIELE 1960 NC 122 1:08:22.50
386 1073 CARBONE PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1936 MM75 0 1:08:40.65
387 1360 ORTOLANI SIMONE 1985 NC 123 1:10:04.80
388 1290 SOLARO EUGENIO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1957 MM50 24 1:10:06.00
389 1148 ANTONETTO CLAUDIO 1963 NC 124 1:10:13.75
390 1225 GRIMALDI MICHELE 1958 NC 125 1:10:17.60
391 1448 SAVARINO GIOVANNI C.R.C. ALPIGNANO 1947 MM60 25 1:10:31.45
392 1219 GIORDA INES 1964 NC 126 1:12:30.80
393 1439 AGNELLO ELENA 1975 NC 127 1:12:49.60
394 1437 CANALE ANDREA 1974 NC 128 1:12:49.80
395 1366 MARTINO GIANCARLO 1960 NC 129 1:13:25.70
396 1488 RODELLA STEFANO 1974 NC 130 1:13:30.70
397 1145 ALCIATI CLAUDIO TURIN MARATHON 1984 JPSTM 24 1:14:20.35
398 1056 SCHIRONE LUIGI AVIS TORINO 1945 MM65 16 1:15:36.75
399 1377 BARONE ANDREA 1968 NC 131 1:15:41.50
400 1002 BENAZZI MARIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1939 MM70 13 1:16:05.35
401 1129 RUSSO GIUSEPPE G.S. ATL. NICHELINO 1949 MM60 26 1:16:47.40
402 1194 DALVIT ALICIA 1949 NC 132 1:16:52.50
403 1043 FERRETTI GIACOMO AVIS TORINO 1950 MM60 27 1:17:48.00
404 1059 USAI ANASTASIO AVIS TORINO 1938 MM70 14 1:18:25.55
405 1044 FRACCARO ADRIANA AVIS TORINO 1947 MF60 6 1:18:25.60
406 1208 FRASCHINI VALERIA 1964 NC 133 1:19:52.60
407 1069 RABINO FRANCESCO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM75 0 1:31:16.30
408 1052 PILITTU LUISELLA AVIS TORINO 1942 MF65 0 1:31:16.95
409 1246 PAOLICELLI ROSSELLA 1970 NC 134 1:31:17.10
410 1486 MANIDIONI GRAZIELLA 1943 NC 135 2:02:24.85
411 1485 MALIDIONI UMBERTO 1936 NC 136 2:02:50.80
412 1472 MOLTENI MARINELLA 1952 NC 137 2:02:51.25
413 1475 PELLIZZONI PATRIZIO 1954 NC 138 2:02:58.30
414 1470 BULANTI OLIMPIA 1960 NC 139 2:02:58.60
415 1469 PRINCIPATO MASSIMO 1969 NC 140 2:06:45.85
416 1473 CASPANI ELIO 1952 NC 141 2:06:46.20
417 1474 BONFANTI SILVANA 1959 NC 142 2:06:47.05
418 1481 BECALLI MASSIMO 1951 NC 143 2:07:03.40
419 1482 BORGONOVO MARILENA 1954 NC 144 2:07:04.90
420 1487 FANTAUZZI MARIA PIA 1945 NC 145 2:07:05.15
421 1211 GAGNA ALBERTO 2011 NC 146 2:07:24.70

__Informazioni