LA MEZZA DI CIRIE’

Data Luogo Categoria
30 ottobre 2011 Piemonte->Torino
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
Giannone e Arafi conquistano Ciriè

CIRIE’ – Oltre 600 concorrenti al traguardo: meglio di cosi’ non si poteva sperare per l’edizione 2011 della Mezza di Cirie’. Tra i preiscritti dotati di chip magnetico per la rilevazione dei tempi, 458 hanno percorso la distanza di mezza maratona e 84 si sono affontati sulla distanza intermedia di 10 km. Numeri importanti, ai quali si sommano gli oltre 50 iscritti non competitivi della domenica mattina che hanno gareggiato senza chip magnetico e, di conseguenza, non risultano nell’ordine di arrivo.

Grande soddisfazione dunque per il Presidente della Nuova Atletica Cirie’, Lucio Danza, che dopo un anno di riflessione (nel 2010 la gara non si è disputata) è tornato ad organizzare con successo questa manifestazione. La gara è partita all 9.45, dopo un minuto di silenzio in memoria di Marco Simoncelli e si è sviluppata sul percorso classico di due giri, omologato e certificato FIDAL, con partenza nel centro storico e sviluppo nelle piste ciclabili dell’interlan ciriacese.

Sin dalle prime battute è stato chiaro chi avrebbe dominato la gara maschile: già al termine del primo giro Alessandro Giannone (Base Running) transitava al comando con oltre venti secondi di vantaggio sugli inseguitori, grazie anche al forfait dell’ultim’ora di Luca Cerva, vincitore dell’ultima edizione, fermato dall’influenza. Giannone si aggiudica la gara in 1h12′38″ precedendo Michele Evangelisti (Pisa) e lo specialista delle corse in montagna Fabio Cantanna (Gio’ 22 Rivera).

Nel settore femminile la vincitrice della mezza di Avigliana di domenica scorsa si e’ confermata anche a Cirie’: la marocchina Khadija Arafi (G.S. Città di Genova) ha infatti vinto in 1h24′59″ precedendo di circa 30 secondi sul traguardo Maura Rinaldo (Atl. Susa), unica concorrente in grado di transitare con lei al termine del primo giro. Terzo gradino del
podio per Patrizia Signorino (G.S. Interforze Torino) in 1h27′20″.

Il Trofeo Città di Ciriè destinato allla migliore Societa’ a punteggio se lo aggiudica l’Atletica Settimese (380), davanti a Podistica Torino (303) e Cral Trasporti Torinesi (263); tra le numerose domina la Podistica Torino con 35 iscritti che vince anche la classifica combinata con la Stracirie’ dello scorso giugno.

L’appuntamento con il podismo sulle strade ciriacesi e’ fissato per il prossimo 8 dicembre con la corsa pomeridiana nel centro cittadino, in pieno shopping natalizio: ma su questo evento ci risentiremo in futuro!

Comunica stampa Nuova Atletica Cirie’

__Classifica
La Mezza di Ciriè (30 Ottobre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 3 GIANNONE ALESSANDRO BASE RUNNING 1974 ASSM 1 1:12:38.95
2 100 EVANGELISTI MICHELE POL CORSO ITALIA PISA 1980 ASSM 2 1:13:07.15
3 4 CANTANNA FABIO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1978 ASSM 3 1:14:05.60
4 103 FARRIS ROMANO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1968 MM40 1 1:14:55.70
5 328 BAGATIN MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1971 MM40 2 1:15:37.65
6 14 GRECO CESARE ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MM45 1 1:17:04.15
7 13 CANTONE GIULIO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1972 MM35 1 1:18:39.20
8 474 MARINO VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI 1967 MM40 3 1:18:45.70
9 121 CABODI CLAUDIO USA CAFASSE 1982 JPSTM 1 1:19:57.15
10 377 WOOD MAURIZIO ATLETICA SETTIMESE 1972 MM35 2 1:19:59.90
11 302 GALLO GIANPAOLO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1965 MM45 2 1:20:01.90
12 55 SARDANAPOLI EZIO C.R.C. ALPIGNANO 1963 MM45 3 1:20:17.20
13 449 HOLLOSI ROMAN CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 4 1:20:56.30
14 371 GRAZIAN MORENO ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 1 1:21:24.70
15 21 PIRAS GIUSEPPE FAUSTO ATLETICA COGNE AOSTA 1967 MM40 5 1:21:54.05
16 589 PANE RAFFAELE ATLETICA VENTUROLI 1975 MM35 3 1:22:03.35
17 603 BELLI STEFANO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1964 MM45 4 1:22:09.45
18 258 CASTAGNO EZIO C.R.C. ALPIGNANO 1974 JPSTM 2 1:22:11.45
19 68 AZZALIN LUIGINO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1949 MM60 1 1:22:12.50
20 164 PAGNUTTI ELIO NON COMPETITIVO 1973 NC 1 1:22:33.55
21 60 MARTINA SILVANO S. D. BAUDENASCA 1965 MM45 5 1:22:34.40
22 37 DE LAURI COSTANTINO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM45 6 1:22:42.10
23 312 PEZZANO ANTONIO A.S.D. BORGARETTO 75 1960 MM50 2 1:22:53.80
24 475 MASIELLO VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI 1964 MM45 7 1:23:00.35
25 546 MONTECCHIAN GIANPAOLO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1972 MM35 4 1:23:11.65
26 351 MONACO GRAZIANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1953 MM55 1 1:23:30.70
27 524 QUAGLIOTTO ERMANNO A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 8 1:23:42.05
28 526 RIU ANDREA A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 6 1:23:59.80
29 307 TOMLIN BRIAN ATLETICA CANAVESANA 1957 MM50 3 1:24:11.50
30 29 DE VINCENZO GIANCARLO G.S.P.T. TORINO 1976 MM35 5 1:24:15.25
31 310 MASSARI DOMENICO ATLETICA SETTIMESE 1951 MM60 2 1:24:22.50
32 117 GIACOMELLI MASSIMO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40 7 1:24:42.65
33 11 DE COL PAOLO ATLETICA SAVOIA 1965 MM45 9 1:24:48.65
34 291 GRIGOLI SABINO ATLETICA SETTIMESE 1967 MM40 8 1:24:53.50
35 290 BLONDA ROCCO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1970 MM40 9 1:24:56.85
36 74 PANTONE ANTONIO G.S.P.T. 75 1953 MM55 2 1:24:58.10
37 2 ARAFI KHADIJA GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1978 ASSF 1 1:24:59.05
38 95 SCARPONE ROBERTO SUPERUNNERS TEAM 1966 MM45 10 1:25:00.40
39 301 PEIROLO MIRTO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1965 MM45 11 1:25:07.60
40 535 VIVIRITO GIANFRANCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40 10 1:25:18.75
41 354 ELIFANI DAVIDE A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 11 1:25:19.60
42 6 RINALDO MAURA ATLETICA SUSA 1969 ASSF 2 1:25:33.85
43 391 CIUFFO PIETRO BASE RUNNING 1971 MM40 12 1:25:56.30
44 522 PUGLIARA SALVATORE A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 13 1:25:57.70
45 330 IMBERTI FRANCESCO A.S.D.DRAGONERO 1980 JPSTM 3 1:26:08.30
46 432 MERINGOLO RICCARDO A.S.D. TO021 1975 MM35 6 1:26:21.55
47 107 GIORDANINO MARCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MM40 14 1:26:30.75
48 140 TOLOMEO ALESSANDRO ATLETICA EST TORINO 1976 MM35 7 1:26:40.25
49 381 NEGRINI ANDREA A.S.D. TO021 1967 MM40 15 1:26:44.95
50 45 MARCOLONGO ALESSANDRO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1974 MM35 8 1:26:50.40
51 390 CERABONA DOMENICO BASE RUNNING 1983 JPSTM 4 1:26:57.10
52 536 ZERILLI ANDREA A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM35 9 1:27:03.90
53 80 EANDI ELIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45 12 1:27:08.65
54 489 CARRARO GABRIELE ATLETICA CASELLE '93 1967 MM40 16 1:27:09.30
55 133 SIGNORINO PATRIZIA G.S. INTERFORZE TORINO 1971 ASSF 3 1:27:19.80
56 359 ANDILORO GIOVANNI ATLETICA SETTIMESE 1956 MM55 3 1:27:35.25
57 268 DEUSCIT MARCO AVIS TORINO 2011 MM35 10 1:27:47.95
58 12 BENEDETTO CRISTINA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45 1 1:27:53.50
59 297 DE VINCENTI GIANLUIGI ASS. DILET. CANAVESE 2005 1978 JPSTM 5 1:27:59.00
60 25 MELLANO SIMONE A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1979 JPSTM 6 1:28:02.60
61 514 DI MAURO ALESSANDRO BASE RUNNING 1968 MM40 17 1:28:04.75
62 49 CORNIANI FRANCO LA VETTA MONGRANDO 1961 MM50 4 1:28:09.65
63 458 BONISOLI ANDREA GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1960 MM50 5 1:28:11.95
64 47 LUNARDON ROBERTO TURIN MARATHON 1967 MM40 18 1:28:15.50
65 254 NOVARA MASSIMILIANO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 2010 MM40 19 1:28:17.45
66 492 MECCA CICI SILVIO ATLETICA CASELLE '93 1961 MM50 6 1:28:26.10
67 419 RAIMONDO DAVIDE LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1977 JPSTM 7 1:28:38.70
68 455 COTRONEO FRANCESCO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1974 MM35 11 1:28:39.00
69 340 PASCALE VITANTONIO IL GIRO D'ITALIA RUN 1964 MM45 13 1:28:40.00
70 56 ORSELLO GIOVANNI A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1972 MM35 12 1:28:44.00
71 346 CORONA MASSIMO GPD ALPINI DRUENTO 1963 MM45 14 1:28:44.70
72 61 CENACCHI ALESSANDRO TURIN MARATHON 1971 MM40 20 1:28:50.60
73 130 LINARI VITALIANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1967 MM40 21 1:28:53.70
74 17 ERRICHIELLO ANDREA ATLETICA SETTIMESE 1983 JPSTM 8 1:28:58.00
75 420 PIVA ROBERTO ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 1966 MM45 15 1:28:58.50
76 457 CASAGRANDE ROBERTO UISP INDIVIDUALE 1957 MM50 7 1:29:07.95
77 82 LISSONA SILVANO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1957 MM50 8 1:29:11.15
78 407 ZORZI LUCA BASE RUNNING 1971 MM40 22 1:29:12.00
79 50 DAMASCO SALVATORE SUPERUNNERS TEAM 1953 MM55 4 1:29:13.20
80 605 PIRAS SALVATORE C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1965 MM45 16 1:29:13.75
81 67 SAVARINO MARIO ATLETICA VALPELLICE 1968 MM40 23 1:29:35.05
82 485 VALERIO CORRADO CRAL TRASPORTI TORINESI 1970 MM40 24 1:29:46.45
83 263 MAIO ANTONIO AVIS TORINO 2010 MM45 17 1:29:48.90
84 444 BIN FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 25 1:29:50.20
85 127 FOLCO MAURO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1972 MM35 13 1:29:50.75
86 448 FEDE MICHELE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1966 MM45 18 1:29:52.30
87 53 BUGNANO MASSIMO ATLETICA EST TORINO 1962 MM45 19 1:29:53.60
88 262 ADAMO GIUSEPPE G.S. INTERFORZE TORINO 2011 MM55 5 1:29:58.00
89 186 ORRÙ IGNAZIO NON COMPETITIVO 1967 NC 2 1:30:09.85
90 5 FISSEHA ABERA SHEBIRE C.U.S. TORINO 1977 JPSTF 1 1:30:11.30
91 531 SEVERINI LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MM35 14 1:30:12.25
92 259 CODA DANIELE BASE RUNNING 1966 MM45 20 1:30:12.60
93 587 MARTORANA ALFREDO ATLETICA VENTUROLI 1968 MM40 26 1:30:18.50
94 324 BRACCO GIANCARLO CRAL REGIONE PIEMONTE 1961 MM50 9 1:30:27.00
95 325 LOGRIPPO GIUSEPPE A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50 10 1:30:32.35
96 272 BISCEGLIA MAURIZIO CRAL TRASPORTI TORINESI 2011 MM35 15 1:30:43.35
97 34 COSSETTA ROBERTO ATLETICA SANDRO CALVESI 1970 MM40 27 1:30:58.85
98 568 CANTA PIERCARLO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1963 MM45 21 1:31:03.30
99 404 PRETE ROBERTO BASE RUNNING 1967 MM40 28 1:31:09.35
100 270 FUSANO LUIGI AVIS TORINO 2010 MM45 22 1:31:13.70
101 105 SACINO MARIO CRAL REGIONE PIEMONTE 1974 MM35 16 1:31:14.60
102 141 PORELLO UMBERTO A.S.D. G.P. RIVAROLO 1977 1977 JPSTM 9 1:31:15.90
103 361 CANARELLI MARIO ATLETICA SETTIMESE 1961 MM50 11 1:31:16.75
104 329 MUHLPACHER DANIELE G.P. ALENIA 1971 MM40 29 1:31:28.30
105 582 COPELLI FAUSTO ATLETICA VENTUROLI 1956 MM55 6 1:31:32.20
106 397 LA SELVA PAOLO BASE RUNNING 1966 MM45 23 1:31:37.20
107 411 BARBERO ROBERTO G.S.D. POD. BUSCHESE 1967 MM40 30 1:31:39.00
108 412 BERNARDI MAURO G.S.D. POD. BUSCHESE 1974 MM35 17 1:31:45.45
109 339 CORTINA TOMMASO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1961 MM50 12 1:31:47.80
110 138 LUCCO BORLERA SABRINA A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MF40 1 1:31:49.55
111 422 MODICA GIOVANNI G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 31 1:31:52.35
112 300 BEDOGNE' MIRKO ATL. CARMAGNOLA 1972 MM35 18 1:31:54.80
113 30 ROSSI CARLO LA VETTA MONGRANDO 1962 MM45 24 1:32:01.35
114 158 FRIGATO ENRICO NON COMPETITIVO 1972 NC 3 1:32:12.50
115 51 CESTE MARCO SUPERUNNERS TEAM 1966 MM45 25 1:32:14.50
116 191 MARINI MICAELA NON COMPETITIVO 1979 NC 4 1:32:18.35
117 71 DAMASIO EMILIANO ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1973 MM35 19 1:32:22.15
118 62 CHIARA GUIDO SANTINO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40 32 1:32:34.80
119 373 MEGALE LUCIANO ATLETICA SETTIMESE 1955 MM55 7 1:32:40.80
120 476 MONTALBANO BIAGIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45 26 1:32:43.40
121 79 SIDOTI ROSINA BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1957 MF50 1 1:32:44.65
122 491 SERRRA GIUSEPPE ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45 27 1:32:46.60
123 490 LO BIANCO FRANCESCO ATLETICA CASELLE '93 1984 JPSTM 10 1:32:48.30
124 466 BONO ANTONIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1970 MM40 33 1:32:49.80
125 19 PREGNO MARCO TEAM 2000 TORINO 1965 MM45 28 1:32:59.20
126 9 L'EPÉE SARAH AIMÉE LBM SPORT TEAM 1983 JPSTF 2 1:33:04.10
127 431 TAMBURINI DONATO A.S.D. TO021 1968 MM40 34 1:33:04.55
128 275 LUSSO GIOVANNI AVIS TORINO 1962 MM45 29 1:33:17.50
129 467 CATTAI ANGELO CRAL TRASPORTI TORINESI 1958 MM50 13 1:33:19.75
130 430 NEIROTTI SIMONA A. S. DILETT. DORATLETICA 1969 MF40 2 1:33:19.95
131 395 GIUBELLINO DAVIDE BASE RUNNING 1968 MM40 35 1:33:20.60
132 72 ABBA' MASSIMO A.S.D. BORGARETTO 75 1964 MM45 30 1:33:23.90
133 58 COLMO ELISA A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1979 JPSTF 3 1:33:29.20
134 96 BETTA MARCO ATLETICA SETTIMESE 1968 MM40 36 1:33:31.25
135 234 MAGNABOSCO LUCA NON COMPETITIVO 1975 NC 5 1:33:36.45
136 296 CAMERA MARCO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 31 1:33:38.70
137 129 KUZMINSKA KATARZYNA BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1976 MF35 1 1:33:42.40
138 478 MULE' SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI 1957 MM50 14 1:33:46.10
139 144 NEVACHE ANDREA G.S.P. 80 POMARETTO 1977 JPSTM 11 1:33:47.50
140 604 FEYLES ENRICO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1969 MM40 37 1:33:48.60
141 590 PIRAS ROBERTO ATLETICA VENTUROLI 1969 MM40 38 1:33:50.30
142 213 LIONETTO CIVA LUCA NON COMPETITIVO 1990 NC 6 1:34:10.10
143 118 CAZZAMANI CARLO AMICI DEL MOMBARONE 1965 MM45 32 1:34:16.00
144 102 DE GIUSEPPE DARIO AVIS TORINO 1973 MM35 20 1:34:17.15
145 570 DRAGONETTI MICHELE CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1963 MM45 33 1:34:21.10
146 532 SIBONA MAURIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 34 1:34:22.05
147 367 DI CESARE GAETANO ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50 15 1:34:36.80
148 218 PIERRO ANTONIO NON COMPETITIVO 2011 NC 7 1:34:42.10
149 499 CORGIAT MECIO LUCA ATLETICA CASELLE '93 1984 JPSTM 12 1:34:45.55
150 120 CAZZAMANI VITTORIO AMICI DEL MOMBARONE 1959 MM50 16 1:34:48.35
151 463 RUFFA VALTER GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1968 MM40 39 1:34:58.00
152 52 PIOVANO MAURO A.S.D. CUNEO TRIATHLON 1970 MM40 40 1:34:59.35
153 527 RIVITUSO MAURIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 35 1:35:08.50
154 594 TARUCCO FRANCO ATLETICA VENTUROLI 1953 MM55 8 1:35:11.70
155 369 GIANESE MONICA ATLETICA SETTIMESE 1965 MF45 2 1:35:30.70
156 358 ANASTASI GAETANO ATLETICA SETTIMESE 1972 MM35 21 1:35:33.10
157 69 PERINO ANDREA DOMENICO G. P. RIVAROLO 1977 1965 MM45 36 1:35:36.50
158 306 GUELI PAOLO ATLETICA CANAVESANA 1972 MM35 22 1:35:41.25
159 91 GUARINO GIACOMO TEAM 2000 TORINO 1972 MM35 23 1:35:44.60
160 122 DALLA COSTA LUCIANO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1972 MM35 24 1:35:45.85
161 125 GUAGNANO DOMENICO SUPERUNNERS TEAM 1960 MM50 17 1:35:49.80
162 66 PIAZZA BRUNO COMITATO DI TORINO 1957 MM50 18 1:36:00.35
163 533 TERRANO GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 19 1:36:01.75
164 494 TARTAGLIONE DOMENICO ATLETICA CASELLE '93 1966 MM45 37 1:36:07.90
165 350 VITULLI ROSANGELA A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MF40 3 1:36:12.60
166 22 TREVISANI MASSIMO G.P. CINGHIALS RUNNERS 1958 MM50 20 1:36:17.45
167 314 BONGIOVANNI MARCO ASD DORATLETICA 1966 MM45 38 1:36:19.55
168 187 DE LUCA DANIELE NON COMPETITIVO 1983 NC 8 1:36:20.60
169 128 CIVIDINO ALESSANDRO TURIN MARATHON 1971 MM40 41 1:36:21.80
170 446 BRUATTO DAVIDE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 42 1:36:28.95
171 443 MIGLIACCIO SALVATORE TEAM 2000 TORINO 1952 MM55 9 1:36:31.55
172 406 TARICCO MASSIMO BASE RUNNING 1967 MM40 43 1:36:34.50
173 167 PAULON MARCO NON COMPETITIVO 1970 NC 9 1:36:37.20
174 561 SCHIAVONE VLADIMIRO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1953 MM55 10 1:36:44.15
175 414 ROSSI MARCO G.S.D. POD. BUSCHESE 1972 MM35 25 1:36:57.15
176 481 RICCIO SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI 1964 MM45 39 1:36:58.75
177 512 D'ALOIA MICHELE A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 44 1:36:59.55
178 538 ANCESCHI ROBERTO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1958 MM50 21 1:37:08.90
179 267 DI TRANI SIMONE AVIS TORINO 2011 MM35 26 1:37:16.20
180 506 ALMIENTO ERIKA A.S.D. PODISTICA TORINO 1977 JPSTF 4 1:37:22.45
181 528 ROATTA GIAN CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1954 MM55 11 1:37:23.80
182 459 NASRINI BASAM GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1964 MM45 40 1:37:33.25
183 83 BERNO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1965 MM45 41 1:37:34.40
184 273 FIAMMENGO PAOLA CRAL TRASPORTI TORINESI 2011 MF40 4 1:37:38.40
185 64 BRUOGNOLO ALFREDO A.S.D. BORGARETTO 75 1968 MM40 45 1:37:38.45
186 362 CASON DANIELA ATLETICA SETTIMESE 1962 MF45 3 1:37:43.60
187 368 FERRARI PIERPAOLO ATLETICA SETTIMESE 1965 MM45 42 1:37:44.05
188 104 PELAGATTI RODOLFO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 3 1:37:50.70
189 89 BETTINI VITTORIO TEAM 2000 TORINO 1966 MM45 43 1:37:55.90
190 598 SPANU ANTONELLO ATLETICA OZIERI 1972 MM35 27 1:37:57.70
191 388 BOSIO VALERIO BASE RUNNING 1974 MM35 28 1:38:06.80
192 320 GILARDI MAURO NUOVA ATLETICA CIRIE' 1967 MM40 46 1:38:11.40
193 563 STIRONE RICCARDO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 22 1:38:19.70
194 76 BONGIOVANNI DARIO A.S.D. PODISTI MARATONA DI ROMA 1973 MM35 29 1:38:22.60
195 57 ARRIGO VINCENZO G.S. INTERFORZE TORINO 1963 MM45 44 1:38:23.20
196 84 AJMAR ANDREA U.S. SANGIORGESE 1970 MM40 47 1:38:25.85
197 42 FUCARINO ANTONIO ATLETICA EST TORINO 1975 MM35 30 1:38:28.60
198 88 D'ASCOLI CORRADO A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 12 1:38:29.60
199 63 FERRARIS ROBERTO G.P. TRINESE 1967 MM40 48 1:38:30.15
200 583 DANNA ROBERTO ATLETICA VENTUROLI 1967 MM40 49 1:38:32.20
201 145 ROBERTO IVANA G.S.P. 80 POMARETTO 1981 JPSTF 5 1:38:37.40
202 308 PASCARELLI GIUSEPPE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1959 MM50 23 1:38:38.80
203 555 PRINZIS LUCIANO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 24 1:38:39.75
204 274 ORIABIOJIE FAITH A.S.D. BORGARETTO 75 1978 JPSTF 6 1:38:40.30
205 280 TREVISANUTTO GIULIANO CRAL TRASPORTI TORINESI 1944 MM65 1 1:38:41.35
206 392 DE GIUSEPPE ANDREA BASE RUNNING 1967 MM40 50 1:38:44.75
207 134 PADUANO PIETRO G.S. INTERFORZE TORINO 1968 MM40 51 1:38:45.75
208 334 MIGNOGNA ALDO PODISTICA REBA 1965 MM45 45 1:38:45.75
209 580 CASELLA FRANCO MAS. ATLETICA VENTUROLI 1971 MM40 52 1:38:52.50
210 577 BERTINO MASSIMILIANO ATLETICA VENTUROLI 1972 MM35 31 1:38:52.75
211 179 PORCHIETTO MAURIZIO NON COMPETITIVO 1961 NC 10 1:38:58.60
212 452 SANSONE CARMINE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM50 25 1:39:05.55
213 271 DIANA ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 2011 MM45 46 1:39:21.95
214 135 MARINO CARLO S. D. BAUDENASCA 1942 MM65 2 1:39:22.85
215 400 NAVARINO FILIPPO BASE RUNNING 1957 MM50 26 1:39:24.50
216 92 LESERRI TOMMASO TEAM 2000 TORINO 1965 MM45 47 1:39:27.45
217 574 LEONCINO FRANCESCO PAOLO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1970 MM40 53 1:39:28.50
218 355 COTOI PAULA MARIANA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1974 MF35 2 1:39:31.90
219 264 CAMERLENGO MARGHERITA AVIS TORINO 2010 MF40 5 1:39:32.75
220 363 CASON ELISABETTA ATLETICA SETTIMESE 1966 MF45 4 1:39:34.90
221 465 BONETTI SONIA CRAL TRASPORTI TORINESI 1967 MF40 6 1:39:36.85
222 379 PETRILLI RAFFAELLA A.S.D. TO021 1966 MF45 5 1:39:39.15
223 386 BISIO MARCO BASE RUNNING 1969 MM40 54 1:39:51.50
224 163 GAMBETTA DAVIDE NON COMPETITIVO 1973 NC 11 1:39:55.90
225 113 PIACENZA EZIO ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM65 3 1:39:57.30
226 18 PIVA MARCO TURIN MARATHON 1958 MM50 27 1:39:58.60
227 333 PUDDU CARMINE A.S.D. G.P. RIVAROLO 1977 1968 MM40 55 1:40:03.05
228 16 SCARSCELLI DANIELE UISP INDIVIDUALE 1962 MM45 48 1:40:03.55
229 99 ROLLERO ROBERTO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1965 MM45 49 1:40:04.15
230 326 ANTOARD FAUSTO G.S.P. 80 POMARETTO 1962 MM45 50 1:40:06.10
231 515 FRONGIA STEFANO A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35 32 1:40:07.15
232 480 RANDOLFI MARILENA CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MF45 6 1:40:09.15
233 337 CAUDERA CARLO TEAM 2000 TORINO 1982 JPSTM 13 1:40:11.05
234 451 RUVA VINCENZO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 51 1:40:16.00
235 54 ROMANO ENZO G.S.D. POD. BUSCHESE 1968 MM40 56 1:40:17.60
236 586 MAROTTA ANTONIO ATLETICA VENTUROLI 1957 MM50 28 1:40:18.65
237 518 MINICHETTI MARIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1964 MM45 52 1:40:19.60
238 46 AMANDOLA FLAVIO ATLETICA VALPELLICE 1961 MM50 29 1:40:24.30
239 327 CREPALDI DIEGO TURIN MARATHON 1954 MM55 13 1:40:31.60
240 382 AGLIANI ALBERTO BASE RUNNING 1972 MM35 33 1:40:34.40
241 194 CONVERTINI PASQUALE NON COMPETITIVO 1965 NC 12 1:40:36.15
242 360 BIGNOZZI MAURIZIO ATLETICA SETTIMESE 1958 MM50 30 1:40:36.40
243 389 CALLAGHER ANDREA BASE RUNNING 1968 MM40 57 1:40:37.90
244 146 OLIVERO SIMONE LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1979 JPSTM 14 1:40:39.45
245 393 DI FIORE VIVIANA BASE RUNNING 1972 MF35 3 1:40:40.65
246 384 ASBERTO LUIGI BASE RUNNING 1945 MM65 4 1:40:40.65
247 469 DETTORI GIUSEPPE CRAL TRASPORTI TORINESI 1946 MM65 5 1:40:51.80
248 596 VENTUROLI SANDRO ATLETICA VENTUROLI 1954 MM55 14 1:40:57.50
249 429 CAPACCHIONE ANTONIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 53 1:41:04.70
250 295 DEMARIA ENRICO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1962 MM45 54 1:41:07.60
251 571 DRAGONETTI VINCENZO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1963 MM45 55 1:41:11.85
252 313 SPAGNOLINI ARNANDO A. S. DILETT. DORATLETICA 1957 MM50 31 1:41:13.40
253 482 SIMONETTA GIUSEPPE CRAL TRASPORTI TORINESI 1961 MM50 32 1:41:36.30
254 255 AMBROSIN SILVIO NON COMPETITIVO 1959 NC 13 1:41:40.30
255 151 GAGLIANO GIANLUCA NON COMPETITIVO 1975 NC 14 1:41:41.80
256 513 DE MARTIIS DONATO A.S.D. PODISTICA TORINO 1941 MM70 1 1:41:44.25
257 510 COLLA MARCELLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 33 1:41:44.90
258 237 CAMPAGNOLO GIOVANNI NON COMPETITIVO 1973 NC 15 1:41:45.85
259 256 LONGHI DANIELA ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MF45 7 1:41:50.80
260 356 DE FINIS LUIGINA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1965 MF45 8 1:41:56.65
261 521 PINTO VINCENZO A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 58 1:41:57.40
262 26 LEVIZZARI RICCARDO TURIN MARATHON 1972 MM35 34 1:41:58.70
263 396 GUIDA VINCENZO BASE RUNNING 1970 MM40 59 1:42:01.40
264 292 ACOTTO GAIO MARIO G. P. RIVAROLO 1977 1955 MM55 15 1:42:13.10
265 115 OCCHIBIANCHI VINCENZO ASD C.T.O. AMATORIALE 1958 MM50 34 1:42:32.10
266 421 GAMBA ROBERTO LA VETTA MONGRANDO 1970 MM40 60 1:42:37.05
267 370 GIOFFRE' NATALE ATLETICA SETTIMESE 1955 MM55 16 1:42:37.25
268 78 FORNERON MARZIA BARBARA A.S.D.DRAGONERO 1968 MF40 7 1:42:39.20
269 114 COMBA STEFANO A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM35 35 1:42:43.20
270 205 ZORZA FABIO NON COMPETITIVO 1974 NC 16 1:42:43.35
271 154 BERTINO CHIARA NON COMPETITIVO 1972 NC 17 1:42:49.40
272 504 TRISCARI LUCIANO ATLETICA CASELLE '93 1974 MM35 36 1:42:50.35
273 309 VALFRE' MIRELLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1956 MF55 1 1:42:52.15
274 75 CAMOSSO TERESA G.S.P.T. 75 1960 MF50 2 1:42:56.95
275 41 PANIZZOLO STEFANIA ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MF35 4 1:43:01.35
276 112 SADO PIER GIANNI ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 MM50 35 1:43:15.80
277 525 RENNA ALFONSO A.S.D. PODISTICA TORINO 1977 JPSTM 15 1:43:19.50
278 240 GARZINO ROBERTO NON COMPETITIVO 1979 NC 18 1:43:19.90
279 338 SEREN GAY ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 1974 MM35 37 1:43:24.25
280 394 FRAGOMENI JIMMY BASE RUNNING 1968 MM40 61 1:43:26.20
281 365 CONIGLIO SALVATORE ATLETICA SETTIMESE 1954 MM55 17 1:43:26.40
282 81 GIANNONE FRANCA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MF40 8 1:43:40.55
283 299 GRIVET TALOCIA SILVIA G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MF50 3 1:43:46.60
284 366 DESTRO ALESSANDRO ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45 56 1:43:52.20
285 94 DUTTO GIORGIO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1958 MM50 36 1:43:58.00
286 398 LOPS GELINDO BASE RUNNING 1972 MM35 38 1:44:11.05
287 493 MASSA FLAVIO ATLETICA CASELLE '93 1968 MM40 62 1:44:23.00
288 502 CAT GENOVA CLAUDIA ATLETICA CASELLE '93 1976 MF35 5 1:44:23.05
289 70 FALCONI RICCARDO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1978 JPSTM 16 1:44:23.90
290 321 SAVITI GIOVANNI NUOVA ATLETICA CIRIE' 1959 MM50 37 1:44:30.10
291 1 CHIAPPERO LUIGI ATLETICA EST TORINO 1955 MM55 18 1:44:30.95
292 252 POMERO IVANO G. P. RIVAROLO 1977 2011 MM40 63 1:44:31.30
293 483 SPIRITO ADRIANO CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45 57 1:44:36.15
294 176 RUPO DAVIDE NON COMPETITIVO 1963 NC 19 1:44:51.90
295 175 CANTONE PAOLA NON COMPETITIVO 1963 NC 20 1:44:52.50
296 477 MONTESANO GAETANO CRAL TRASPORTI TORINESI 1950 MM60 4 1:44:54.80
297 298 FOLLO MARIANO BASE RUNNING 1963 MM45 58 1:45:04.30
298 602 ZENGA SILVESTRO ATLETICA VENTUROLI 1961 MM50 38 1:45:04.60
299 217 AGHILAR DAVIDE NON COMPETITIVO 1970 NC 21 1:45:07.10
300 486 PETRILLO ANTONIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1960 MM50 39 1:45:14.20
301 294 CIBRARIO ROBERTO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1966 MM45 59 1:45:22.55
302 315 BERTINO ALBINO NUOVA ATLETICA CIRIE' 1964 MM45 60 1:45:22.65
303 509 CANTELLO GIANPAOLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM40 64 1:45:22.65
304 15 AVONDET LUANA G.A.S.M. TORRE PELLICE 1982 JPSTF 7 1:45:37.45
305 147 PETROCCO MAURIZIO TURIN MARATHON 1974 MM35 39 1:45:38.05
306 516 MASSAFRA KATIA A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MF35 6 1:45:44.20
307 289 VIOLA ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO 2010 MM35 40 1:45:44.75
308 322 GIORDANINO SILVIA ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MF45 9 1:46:02.70
309 595 TORCHETTI ROCCO ATLETICA VENTUROLI 1951 MM60 5 1:46:16.85
310 31 MELI GABRIELE ASS. DILET. CANAVESE 2005 1978 JPSTM 17 1:46:18.45
311 473 LEMMA VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI 1966 MM45 61 1:46:34.00
312 472 LEMMA GIUSEPPE CRAL TRASPORTI TORINESI 1962 MM45 62 1:46:39.90
313 73 GIORCELLI DANIELE RUNNER TEAM 99 SBV 1963 MM45 63 1:46:46.80
314 279 VERNACCHIO DANIELE CRAL TRASPORTI TORINESI 1976 MM35 41 1:46:49.50
315 253 RUISI GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 2010 MM50 40 1:46:51.65
316 434 BORGIO ALESSANDRO A.S.D. TO021 1964 MM45 64 1:47:04.20
317 173 GAVASSA PIERO NON COMPETITIVO 1973 NC 22 1:47:04.40
318 374 PAPARELLA GIOVANNI ATLETICA SETTIMESE 1962 MM45 65 1:47:04.80
319 278 VISENTINI SILVESTRO ATLETICA CASELLE '93 1953 MM55 19 1:47:07.10
320 131 ORLANDO CORRADO ASD CANAVESE 2005 1968 MM40 65 1:47:26.65
321 585 MANDES MICHELE ATLETICA VENTUROLI 1948 MM60 6 1:47:34.15
322 311 PATRIARCA ANTONIO ATLETICA CASELLE '93 1947 MM60 7 1:47:45.35
323 166 MAGNINO SIMONE NON COMPETITIVO 1983 NC 23 1:48:03.60
324 383 ARCOSTANZO LUCA BASE RUNNING 1963 MM45 66 1:48:09.10
325 206 MODESTI CATALDO NON COMPETITIVO 1959 NC 24 1:48:09.70
326 592 SANTORO UMBERTO ATLETICA VENTUROLI 1969 MM40 66 1:48:12.45
327 139 MENSA PIERGIANNI RUNNING CENTER CLUB TORINO 1964 MM45 67 1:48:47.90
328 573 VARESIO FRANCO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1965 MM45 68 1:48:50.40
329 170 LIGGIERI WALTER NON COMPETITIVO 1978 NC 25 1:48:53.85
330 87 D'ASCOLI SILVIA A.S.D. BORGARETTO 75 1985 JPSTF 8 1:48:55.00
331 418 VIOLA ELIA CRAL REGIONE PIEMONTE 1957 MM50 41 1:49:07.15
332 417 COMINCINI MAURO BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1976 MM35 42 1:49:16.50
333 578 BOCCARDO ROBERTO ATLETICA VENTUROLI 1959 MM50 42 1:49:21.50
334 251 TROIA GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1960 NC 26 1:49:25.80
335 214 CROPANESE LUCA NON COMPETITIVO 1976 NC 27 1:49:29.50
336 169 JAYME FABIO NON COMPETITIVO 1971 NC 28 1:49:33.75
337 277 VIGNOLI PAOLO TURIN MARATHON 1971 MM40 67 1:49:35.55
338 257 LOMBARDI GIUSEPPE ASD PEDAGGIO 1965 MM45 69 1:49:37.60
339 248 DE TOMA ROSSELLA NON COMPETITIVO 1975 NC 29 1:49:45.10
340 520 PAVESIO GIOVANNI A.S.D. PODISTICA TORINO 1985 JPSTM 18 1:49:50.15
341 38 STEFFANO GIANLUIGI A.S.D. L EVA DOR 1953 MM55 20 1:50:01.85
342 496 DELL'ACCIO FABRIZIO ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45 70 1:50:04.70
343 375 PITITTO LUCIA ATLETICA SETTIMESE 1975 MF35 7 1:50:05.40
344 487 BALDASSARRE ERASMO CRAL TRASPORTI TORINESI 1974 MM35 43 1:50:07.45
345 423 BAUDRACCO DANIELE G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM50 43 1:50:11.80
346 149 CIALDELLA ALBERTO ASD RIVAROLO 1977 1964 MM45 71 1:51:02.75
347 471 FOIS MARIA GIUSEPPINA CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MF45 10 1:51:13.80
348 168 DE SOUZA AUDILENE NON COMPETITIVO 1969 NC 30 1:51:25.40
349 192 CENA RICCARDO NON COMPETITIVO 1959 NC 31 1:51:26.60
350 336 CAUDERA GIORGIO ATL CUMIANA STILCAR 1952 MM55 21 1:51:29.55
351 124 VIETA ANDREA A.S.D. VIGONECHECORRE 1977 JPSTM 19 1:51:33.20
352 35 RICIGLIANO DONATO G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45 72 1:51:33.95
353 347 CEVRERO ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1972 MM35 44 1:51:45.25
354 137 CACCIÒ ROSELLA A.S.D.DRAGONERO 1968 MF40 9 1:52:01.30
355 303 CLARI ROBERTO NON COMPETITIVO 1954 NC 32 1:52:24.60
356 372 LI CHUNLAN ATLETICA SETTIMESE 1965 MF45 11 1:52:35.85
357 498 DRAGO IVANO ATLETICA CASELLE '93 1961 MM50 44 1:52:40.90
358 106 BERTOLINI EMILIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1963 MM45 73 1:52:52.85
359 523 PULLANO DOMENICO A.S.D. PODISTICA TORINO 1939 MM70 2 1:52:56.40
360 424 DI PAOLA FRANCESCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1960 MM50 45 1:52:57.00
361 269 DI NOLFO SANTO AVIS TORINO 2011 MM60 8 1:52:58.35
362 32 ROSTAGNO MARCO GIOVANNI LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1967 MM40 68 1:53:03.55
363 376 ROCCASALVA ROSARIO ATLETICA SETTIMESE 1948 MM60 9 1:53:09.70
364 462 SCIRE' FRANCESCO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1960 MM50 46 1:53:13.65
365 433 AGOSTINI GIORGIO A.S.D. TO021 1967 MM40 69 1:53:17.00
366 160 GRECO ROBERTO NON COMPETITIVO 1973 NC 33 1:53:19.45
367 441 FIORI FRANCESCO TEAM 2000 TORINO 1953 MM55 22 1:53:36.30
368 501 DESTRO LAURA ATLETICA CASELLE '93 1967 MF40 10 1:53:40.90
369 500 GILOTTO GABRIELE ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45 74 1:53:41.65
370 364 CONGIU MARIA ATLETICA SETTIMESE 1971 MF40 11 1:53:42.05
371 44 LANZONE ELIO COSTANZO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1960 MM50 47 1:53:53.45
372 484 TREVISANUTTO MARIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1954 MM55 23 1:54:07.25
373 413 MEINERO VALENTINA G.S.D. POD. BUSCHESE 1984 JPSTF 9 1:54:13.15
374 204 VIZZINI GIULIO NON COMPETITIVO 1975 NC 34 1:54:19.10
375 387 BUFFA ELISA BASE RUNNING 1974 MF35 8 1:54:26.25
376 450 PETROSINO GIOVANNA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MF50 4 1:54:53.55
377 111 FELISIO ALESSANDRO ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45 75 1:55:00.55
378 228 PAPUREL BEGIN GIOVANNI NON COMPETITIVO 1956 NC 35 1:55:19.65
379 503 BARRA DARIO ATLETICA CASELLE '93 1980 JPSTM 20 1:55:32.20
380 229 CAMMARATA ALESSIO NON COMPETITIVO 1991 NC 36 1:55:40.75
381 223 POLIDORI PIERGIOVANNI NON COMPETITIVO 1956 NC 37 1:55:50.10
382 85 SANTORO MASSIMILIANO AUGUSTO ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1972 MM35 45 1:55:52.35
383 415 BORTOLOTTI LAURA UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1976 MF35 9 1:55:57.40
384 345 MOSELLI LAURA ANNA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1966 MF45 12 1:55:58.85
385 460 VERGINI ROSSANA GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1961 MF50 5 1:56:01.85
386 183 ZEPPEGNO ALBERTO NON COMPETITIVO 1967 NC 38 1:56:22.70
387 572 GAYS ANDREA CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1973 MM35 46 1:56:28.15
388 317 COSENTINO GIOVANNI NUOVA ATLETICA CIRIE' 1962 MM45 76 1:56:56.95
389 305 ARAGONA ROCCO ATLETICA CANAVESANA 1947 MM60 10 1:56:59.05
390 399 MARAGONI FABIO BASE RUNNING 1973 MM35 47 1:57:09.75
391 416 FERRERO SILVIO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1970 MM40 70 1:57:11.30
392 177 MANCINO TATIANA NON COMPETITIVO 1969 NC 39 1:57:12.70
393 178 BARO MASSIMO NON COMPETITIVO 1960 NC 40 1:57:13.70
394 511 COPPOLA ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 48 1:57:15.70
395 575 ADRAGNA MARGARET ATLETICA VENTUROLI 1970 MF40 12 1:57:15.95
396 529 SANFILIPPO FABIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 49 1:57:24.80
397 142 SCUTTI TONINO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1960 MM50 50 1:57:26.40
398 599 OSSORIO MASCIA ATLETICA VENTUROLI 1973 MF35 10 1:57:27.70
399 378 ZACCARIA NADIA ATLETICA SETTIMESE 1966 MF45 13 1:57:28.85
400 93 TREDESINI LORENA A.S.D. G.P. RIVAROLO 1977 1968 MF40 13 1:57:47.35
401 304 APPLETON ROBERT ATLETICA CANAVESANA 1958 MM50 51 1:57:56.25
402 401 PAUTRE' ANDREA BASE RUNNING 1959 MM50 52 1:58:28.10
403 185 MUSIU GIULIO NON COMPETITIVO 1962 NC 41 1:58:58.45
404 332 FRANCIULLO DOMENICO A.S.D. G.P. RIVAROLO 1977 1968 MM40 71 1:59:16.05
405 24 ZAVATTERO LOREDANA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1959 MF50 6 1:59:17.30
406 344 BARTOCCETTI ETTORE ASS. DILET. CANAVESE 2005 1962 MM45 77 1:59:27.05
407 196 DELLA SALA SIMONE NON COMPETITIVO 1982 NC 42 1:59:42.80
408 405 REMOGNA STEFANIA BASE RUNNING 1980 JPSTF 10 1:59:44.95
409 540 FARETRA FRANCESCO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1946 MM65 6 1:59:57.65
410 427 MONTABONE MARIAGRAZIA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1954 MF55 2 2:00:29.75
411 156 ZAMPA UGO NON COMPETITIVO 1944 NC 43 2:01:00.20
412 567 ZANELLATO FRANCESCA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1944 MF60 1 2:01:36.85
413 530 SAVINA GIOVANNI A.S.D. PODISTICA TORINO 1964 MM45 78 2:02:35.75
414 453 SCUDERI SEBASTIANO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM70 3 2:02:40.40
415 48 STANDOLI ANTONELLA ASDP ATLETICA PINEROLO 1963 MF45 14 2:02:42.50
416 497 MARABOTTO SERGIO ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45 79 2:02:45.25
417 150 ARDUINO RACHELE NON COMPETITIVO 1985 NC 44 2:02:59.00
418 428 GATTUSO ERICA A. S. DILETT. DORATLETICA 1954 MF55 3 2:03:33.25
419 97 FERRARA GILBERTO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1954 MM55 24 2:04:03.60
420 318 DESTRATIS REMO NUOVA ATLETICA CIRIE' 1938 MM70 4 2:04:05.05
421 508 BORTOLONI ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50 53 2:04:07.60
422 98 GRANERI BARBARA ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1971 MF40 14 2:04:18.20
423 143 FATIBENE MARIO GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1966 MM45 80 2:04:18.90
424 86 QUASSOLO ADRIANO MICHELE TURIN MARATHON 1960 MM50 54 2:05:01.35
425 445 BOVO ALESSANDRA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MF40 15 2:06:05.10
426 40 RUDÀ CHIARA A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MF40 16 2:06:41.05
427 440 MONTINI GIORGIO TEAM 2000 TORINO 1960 MM50 55 2:07:05.10
428 439 CALLEGARI VENERINA MAGDA TEAM 2000 TORINO 1939 MF60 2 2:07:17.75
429 495 CIMINO FRANCESCO ATLETICA CASELLE '93 1965 MM45 81 2:07:43.60
430 468 RIZZO CALOGERO CRAL TRASPORTI TORINESI 1950 MM65 7 2:07:47.40
431 349 ROLFINI ROBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 MM50 56 2:07:50.65
432 348 ZOPPIS PAOLO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1964 MM45 82 2:07:55.05
433 239 MILANO ANDREA NON COMPETITIVO 1976 NC 45 2:08:19.40
434 159 GALIS SERENA NON COMPETITIVO 1978 NC 46 2:09:02.75
435 408 ZORZI SARA BASE RUNNING 1978 JPSTF 11 2:09:24.05
436 201 RONDANI PANERARI LUCA NON COMPETITIVO 1957 NC 47 2:10:04.80
437 199 RONDANI PANERARI ROBERTA NON COMPETITIVO 1988 NC 48 2:10:04.90
438 505 FUGGETTA MARIA PIA ATLETICA CASELLE '93 1957 MF50 7 2:10:49.70
439 569 BARBERO STEFANO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1965 MM45 83 2:11:30.65
440 438 ARIETTI TERESA DOMENICA TEAM 2000 TORINO 1948 MF60 3 2:11:40.00
441 335 URSO ELENA PODISTICA REBA 1970 MF40 17 2:15:05.50
442 403 PICCO CHANTAL BASE RUNNING 1975 MF35 11 2:15:26.60
443 157 GALIS ABRAHAM ADAM NON COMPETITIVO 1947 NC 49 2:15:45.55
444 435 GRIFFA ANTONELLA A.S.D. TO021 1964 MF45 15 2:16:24.15
445 148 QUARANTIELLO COSIMO ASD GP RIVAROLO 1977 1962 MM45 84 2:16:42.20
446 534 VACCARINO MARIAROSA A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MF40 18 2:16:49.05
447 461 TONELLI MARIO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1954 MM55 25 2:17:02.45
448 425 MAZZETTO GIULIO AVIS TORINO 1938 MM70 5 2:17:40.60
449 507 BABBONI MARIAGRAZIA A.S.D. PODISTICA TORINO 1956 MF55 4 2:17:59.75
450 576 ARCHINA TERESA ATLETICA VENTUROLI 1949 MF60 4 2:18:11.20
451 464 AMICO PATRIZIA CRAL TRASPORTI TORINESI 1965 MF45 16 2:18:12.80
452 597 VERTERAMO CARLO ATLETICA VENTUROLI 1968 MM40 72 2:18:19.55
453 90 LASAGNO MARCO TEAM 2000 TORINO 1958 MM50 57 2:18:20.20
454 225 FAURO VITTORIA NON COMPETITIVO 1965 NC 50 2:18:41.10
455 171 DI FAZIO DANIELA NON COMPETITIVO 1981 NC 51 2:26:13.30
456 172 CAMMARATA ANDREA NON COMPETITIVO 1984 NC 52 2:26:15.50
457 155 ZAMPA STEFANO NON COMPETITIVO 1971 NC 53 2:27:48.00
458 542 KALMAR IDA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1950 MF60 5 2:31:05.45

__Informazioni