28° TROFEO DI MONCALIERI

Data Luogo Categoria
30 ottobre 2011 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
A Moncalieri, Polikarpenko li beffa tutti

MONCALIERI – Si chiama Volodymyr Polikarpenko e qualche appassionato potrebbe anche non averlo mai sentito nominare, ma l’atleta ucraino che difende i colori dell’Atletica Saluzzo è da tanti anni sulla breccia e ha dominato in lungo e in largo la scena nazionale del triathlon. Di tanto in tanto si diletta anche (o meglio dire solo) nella corsa e con estrema facilità ottiene successi sulle strade di casa nostra.

E’ il caso del “28° Trofeo di Moncalieri” disputato domenica. Il torinese di adozione ha vinto con grande facilità salendo sul gradino più alto di un podio dove a fargli compagnia ci sono andati anche Bruno Pasqualini del Base Running e Lorenzo Boeris del To021, rispettivamente secondo e terzo. Bravo anche l’esperto Giacomo Collodoro del Borgaretto 75 che ha portato a casa una quarta piazza tallonato da Mario Paolella dell’Avis Torino.

Tutto facile anche per Mirella Bioletti. La portacolori dell’USA Cafasse ha concluso al 34° posto assoluto facendo registrare il crono migliore in campo femminile. L’argento se l’è messo al collo Mirella Cabodi dell’Atletica Cumiana Stilcar, mentre la medaglia di bronzo è andata a Grazia Cammalleri della Podistica Tranese. Hanno completato il lotto delle prime anche Carlotta Viganò del Base Running e Paola Vignani della Podistica Tranese.

Foto Ernesto Ceraulo. Per vedere tutti gli scatti della manifestazione: www.podoandando.net

__Classifica
28° Trofeo di Moncalieri (30 Ottobre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 420 POLIKARPENKO Volodymyr CN016 ATLETICA SALUZZO 1972 J/P/S/T M
2 317 PASQUALINI Bruno TO200 BASE RUNNING 1973 MM35
3 447 BOERIS Lorenzo TO021 A.S.D. TO021 1982 J/P/S/T M
4 99 COLLODORO Giacomo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45
5 126 PAOLELLA Mario TO049 AVIS TORINO 1970 MM40
6 320 GERMANETTO Francesco TO204 ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 1969 MM40
7 445 MOUISSISSA Mohammed TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45
8 438 BOASSO Enrico CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1982 J/P/S/T M
9 29 VERGNANO Luca TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1968 MM40
10 61 MARZULLO Maurizio TO041 G.S.P.T. TORINO 1963 MM45
11 298 CAMUSO Tommaso TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45
12 403 MAIORANO Domenico TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1961 MM50
13 287 BOVA Pietro TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1963 MM45
14 444 DI PRIMA Massimo TO200 BASE RUNNING 1970 MM40
15 77 ESPOSITO Potito TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45
16 165 MINORE Paolo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40
17 279 SANTOMAURO Giuseppe TO099 PODISTICA NONE 1974 MM35
18 432 MARTINA Mario TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1961 MM50
19 292 MANISCALCO Paolo TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1975 MM35
20 310 SIMINI Eros TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1962 MM45
21 297 BORRELLO Stefano TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1973 MM35
22 211 OLIVERO Paolo TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1959 MM50
23 5 BERTON Fabio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1986 J/P/S/T M
24 152 CONCATO Massimo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1963 MM45
25 337 ASLAOUI Mohamed TO216 A.M.E.C.E.'CLUB AJIAL'S SPORT 1984 J/P/S/T M
26 441 MARGARIA Renato TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50
27 391 CIRAVEGNA Marco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1966 MM45
28 82 GELATO Paolo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1974 MM35
29 277 ROMEO Francesco TO099 PODISTICA NONE 1966 MM45
30 70 CASTELLANETA Gennaro TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55
31 181 TELLOLI Diego TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1966 MM45
32 290 USSEGLIO Renato TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1960 MM50
33 291 DE CESARE Flavio TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MM35
34 442 BIOLETTI Mirella TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1966 MF45
35 389 PICCHIO Roberto TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40
36 150 CHISSO Gianluca TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35
37 318 TUROLLA Stefano TO200 BASE RUNNING 1963 MM45
38 267 GIAMMANCO Salvatore TO099 PODISTICA NONE 1952 MM55
39 296 AVITABILE Luigi TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40
40 179 RUSSO Paolo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35
41 397 ITALIA Salvatore TO021 A.S.D. TO021 1951 MM60
42 251 VAY Marco TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1984 J/P/S/T M
43 302 GIULIANI Pietro TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40
44 86 MINARDI Michele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50
45 58 FEA Fabrizio TO041 G.S.P.T. TORINO 1962 MM45
46 56 CAPPELLO Agostino TO041 G.S.P.T. TORINO 1955 MM55
47 142 ANTONIELLI Andrea TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM40
48 93 SIMEONI Giancarlo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60
49 194 FAMA' Francesco TO062 G.S.P.T. 75 1955 MM55
50 54 PLANO Guido TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1974 MM35
51 261 BRUERA Michelangelo TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55
52 159 FRIZZARIN Roberto TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1971 MM40
53 209 GAMBA Mauro TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50
54 212 RAMAGLIA Angelo TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50
55 69 CARCHI' Giovanni TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55
56 6 CABODI Mirella TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF35
57 155 DIFORTI Maurizio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50
58 300 CARLONE Antonio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1947 MM60
59 35 MARENNA Ferdinando TO021 A.S.D. TO021 1959 MM50
60 89 PRANDI Daniele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1987 J/P/S/T M
61 96 TROVO' Romano TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1969 MM40
62 289 PICCI Efisio TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1954 MM55
63 309 ZITO Arcangelo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45
64 68 CAMMALLERI Ignazia TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45
65 226 DEGIORGIS Enzo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM45
66 178 MONTALDO Dario TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1953 MM55
67 379 VIOTTI Franco TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1955 MM55
68 177 RICOTTA Alessandro TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1981 J/P/S/T M
69 38 CAMPIGOTTO Claudio TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1962 MM45
70 358 BATTISTA Giustiniano TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50
71 449 SORBARA Marcello ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1954 NC
72 183 TONDAT Fabrizio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1973 MM35
73 187 VARETTO Fabrizio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35
74 231 FUSETTI Adamo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1971 MM40
75 390 DONORA' Roberto TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1964 MM45
76 303 MAZZOCCO Gianfranco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45
77 271 MIGLIORE Andrea TO099 PODISTICA NONE 1973 MM35
78 319 ESPOSITO Tiziano TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1972 MM35
79 167 MORO Daniele TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40
80 455 MAFODDA Rosario TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1959 MM50
81 53 GINO Francesco TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1968 MM40
82 1 FERRANTE Massimo AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1970 MM40
83 283 VATTANEO Roberto TO099 PODISTICA NONE 1967 MM40
84 276 PRIMERANO Vincenzo TO099 PODISTICA NONE 1947 MM60
85 385 GIORDANO Fabrizio ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1981 NC
86 186 VALLE Piercarlo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50
87 238 PATA Raffaele TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM45
88 295 ALLOGGIO Aldo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1958 MM50
89 31 CALTAGIRONE Paolo TO021 A.S.D. TO021 1966 MM45
90 417 PALUMBO Claudio TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1965 MM45
91 207 CHIARA Roberto TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1957 MM50
92 410 FONTAN Giulio TO003 ATLETICA SUSA 1949 MM60
93 376 VIGANO' Carlotta TO200 BASE RUNNING 1984 J/P/S/T F
94 425 LONGO Vincenzo TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1966 MM45
95 359 CASETTA Marco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1978 J/P/S/T M
96 51 CAMOLETTO Andrea Guido TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1967 MM40
97 98 VIGNANI Paola TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MF45
98 34 GIBELLO Roberto TO021 A.S.D. TO021 1957 MM50
99 203 TOMAINO Giovanni TO062 G.S.P.T. 75 1959 MM50
100 196 MONTINARO Leonardo TO062 G.S.P.T. 75 1970 MM40
101 280 SOTTILE Franco TO099 PODISTICA NONE 1958 MM50
102 404 REMOLIF Silvano TO118 TURIN MARATHON 1969 MM40
103 106 BIANCHINI Mario TO049 AVIS TORINO 1955 MM55
104 453 GREGORIO Giuseppe TO118 TURIN MARATHON 1960 MM50
105 41 FERRARIS Gianni TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1958 MM50
106 12 COSTABELLO Luca TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1974 J/P/S/T M
107 17 COSSU Marco TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1971 MM40
108 50 BISTERZO Giancarlo TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1956 MM55
109 141 BOCCHINO Eugenio TO050 CUS TORINO MASTER 1940 MM over 70
110 193 DOMENEGHETTI Claudio TO062 G.S.P.T. 75 1956 MM55
111 360 SINOPOLI Elio TO062 G.S.P.T. 75 1957 MM50
112 293 SANTINI Giovanni TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55
113 260 BOGLIONE Marco TO099 PODISTICA NONE 1959 MM50
114 999 TEDESCHI Alessandro ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1980 NC
115 185 TRUFFA Enrico TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1970 MM40
116 24 LAI Raffaele TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1946 MM65
117 326 PALAZZINI Barbara TO207 ATLETICA CASELLE '93 1971 MF40
118 446 NEGRO Marco TO200 BASE RUNNING 1973 MM35
119 412 PREZIOSO Giovanni ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1973 NC
120 199 PANCIANI Pier Paolo TO062 G.S.P.T. 75 1980 J/P/S/T M
121 188 ZUCCARELLO Carmelo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1965 MM45
122 383 GORIA Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60
123 173 PIETRANTUONO Gino TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1950 MM60
124 301 EZZA Dario TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1968 MM40
125 411 GRANDE Davide TO200 BASE RUNNING 1969 MM40
126 396 OTTENGA Piergiorgio ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1966 NC
127 448 MANENTE Elisa TO021 A.S.D. TO021 1983 J/P/S/T F
128 100 D'ASCOLI Antonio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1949 MM60
129 392 BOSCOLO Corrado TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1953 MM55
130 372 CERICOLA Michelantonio TO003 ATLETICA SUSA 1944 MM65
131 400 DI TURI Vito TO062 G.S.P.T. 75 1960 MM50
132 145 BERGOGLIO Anna TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MF40
133 234 MANTELLI Giovanni TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1963 MM45
134 313 CAPECELATRO Fabio TO200 BASE RUNNING 1968 MM40
135 222 CAMINITI Michele TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1968 MM40
136 284 VRUNA Mario TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55
137 433 ARONNE Alfredo ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1985 NC
138 457 AQUECI Antonio TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1961 MM50
139 44 NEGRO Enrico TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1965 MM45
140 416 MAIULLARI Mario TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1946 MM65
141 116 D'AMICO Enrico TO049 AVIS TORINO 1949 MM60
142 243 RIZZA Carmelo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50
143 266 GAGLIO Domenico TO099 PODISTICA NONE 1949 MM60
144 224 CARRETTO Roberto TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50
145 191 CANDELORO Gennaro TO062 G.S.P.T. 75 1945 MM65
146 85 MAITA Gaetano TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1952 MM55
147 311 ALESSIO Gianni TO200 BASE RUNNING 1959 MM50
148 64 TROVATO Carmelo TO041 G.S.P.T. TORINO 1941 MM over 70
149 66 BUCCOLIERO Franco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1941 MM over 70
150 213 ROSSA Daniele TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1974 MM35
151 210 GRANAGLIA Augusto TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1955 MM55
152 263 COPPOLA Aniello TO099 PODISTICA NONE 1947 MM60
153 454 NEJROTTI Andrea TO118 TURIN MARATHON 1960 MM50
154 127 PASTORE Vincenzo TO049 AVIS TORINO 1951 MM60
155 262 CERNAT Adelina TO099 PODISTICA NONE 1976 MF35
156 272 MITTICA Saverio TO099 PODISTICA NONE 1966 MM45
157 205 CASTROGIOVANNI Massimo TO065 G.P. ALENIA 1981 J/P/S/T M
158 160 GIUSTI Davide Arnolfo d TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1975 MM35
159 458 CAPRARA Massimo ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1966 NC
160 294 MONGINI Alessandro TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1975 MM35
161 230 FOGO Osvaldo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55
162 36 PESCE Giuseppe TO021 A.S.D. TO021 1970 MM40
163 169 PACE Francesco TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60
164 250 VAY Claudio TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1957 MM50
165 123 GIUVA Biagio TO049 AVIS TORINO 1954 MM55
166 157 FERRARI Carlo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1944 MM65
167 83 GOFFO Mauro TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1976 MM35
168 197 NOBILE Calogero TO062 G.S.P.T. 75 1964 MM45
169 146 CAPELLO Enrico TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1975 MM35
170 451 ZANFINI Andrea ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1977 NC
171 285 DALMASSO Gilberto TO102 G.S. DES AMIS 1957 MM50
172 256 CORSIERO Antonio TO097 ASD C.T.O. AMATORIALE 1946 MM65
173 365 BORELLA Angelo TO207 ATLETICA CASELLE '93 1958 MM50
174 163 MAUGERI Antonio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40
175 13 BERARDELLI Daniele TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1962 MM45
176 174 PIUBELLI Francesca TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1977 J/P/S/T F
177 21 COPPO Paola TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1976 J/P/S/T F
178 102 ALFONSO Antonino TO049 AVIS TORINO 1952 MM55
179 258 APUZZO Vincenzo TO099 PODISTICA NONE 1974 MM35
180 88 PIREDDA Ignazio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM40
181 201 SCATIGNA Leonardo TO062 G.S.P.T. 75 1966 MM45
182 25 MAROTTA Anna Maria TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1967 MF40
183 113 CIRIACO Vincenzo TO049 AVIS TORINO 1969 MM40
184 223 CARBONE Nicola TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1973 MM35
185 172 PICCALUGA Riccardo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1964 MM45
186 281 SURDO Maria Pia TO099 PODISTICA NONE 1972 MF35
187 330 FRANSOS Matteo TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1974 MM35
188 304 MIRELLA Gianluca TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1970 MM40
189 11 VACCARINO Bruna TO010 PODISTICA REBA 1971 MF40
190 241 QUARANTA Michele TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55
191 308 SIBILLA Maria TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MF40
192 76 DEL MONACO Roberto TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60
193 28 SORBARA Domenica TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1956 MF55
194 452 SANDRONE Marco ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1981 NC
195 286 IVUL Dilvo TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1948 MM60
196 158 FISSOLO Rosanna TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MF over 60
197 171 PALMIERI Luciano TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1972 MM35
198 140 ZEPPEGNO Giovanni TO049 AVIS TORINO 1958 MM50
199 189 ANDRIONE Piergiorgio TO062 G.S.P.T. 75 1953 MM55
200 47 SASSANELLI Michele TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1949 MM60
201 305 PAVIOLO Marco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1976 MM35
202 413 DIRUTIGLIANO Diego TO200 BASE RUNNING 1963 MM45
203 443 MORONI Rosanna TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1951 MF over 60
204 162 INFERRERA Basilio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60
205 109 BROAS Marika Tuulia TO049 AVIS TORINO 1972 MF35
206 274 PAU Pietro TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55
207 361 MANENTE Michele TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60
208 73 COSENZA Vincenzo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1946 MM65
209 104 BARBERA Rosario TO049 AVIS TORINO 1957 MM50
210 414 TARDY Enrico TO200 BASE RUNNING 1968 MM40
211 245 SARACCO Alberto TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM45
212 437 RULLINO Vittoria TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MF45
213 368 BARATELLA Davide TO049 AVIS TORINO 1972 MM35
214 378 FADDA Mauro TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1954 MM55
215 84 LEONE Maria TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MF over 60
216 462 GIANNONE Germano ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1974 NC
217 239 PINTO Erika TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1973 MF35
218 26 PEZZETTA Giovanni TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1949 MM60
219 384 CAVAGLIA Aldo ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1961 NC
220 235 MAROTTA Antonio TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1952 MM55
221 377 SARTORI Laura TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1966 MF45
222 154 DI LORENZO Giancarlo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40
223 192 D'ANGELLA Maria Cristin TO062 G.S.P.T. 75 1960 MF50
224 257 FORTE Alfonso TO097 ASD C.T.O. AMATORIALE 1946 MM65
225 202 TAPPA Luigina TO062 G.S.P.T. 75 1948 MF over 60
226 20 GALEASSO Angelo TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1943 MM65
227 63 RAMONDETTI Piero TO041 G.S.P.T. TORINO 1937 MM over 70
228 134 SANSONNE Antonio TO049 AVIS TORINO 1953 MM55
229 112 CELIBERTI Salvatore TO049 AVIS TORINO 1955 MM55
230 151 CILONA Rosario TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1947 MM60
231 439 PENNA Adriano ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1964 NC
232 75 DE VENEZIA Anna TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1970 MF40
233 434 VASCHETTI Luigi TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45
234 363 BRUNO Silvano TO013 PODISTICA VINOVO 1962 MM45
235 132 PROCINO Paolo TO049 AVIS TORINO 1946 MM65
236 80 FERRERO Marco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1940 MM over 70
237 440 MARZOLINI Domenico ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1966 NC
238 124 LA TROFA Antonio TO049 AVIS TORINO 1945 MM65
239 259 BASSO Riccardo TO099 PODISTICA NONE 1959 MM50
240 42 GULLONE Antonio TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1954 MM55
241 366 GABRIOLOTTI Renato TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1951 MM60
242 255 ANGIONI Luigi TO097 ASD C.T.O. AMATORIALE 1950 MM60
243 52 CRAVOTTO Mario Gioacchi TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1956 MM55
244 176 REGINATO Ottavio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1947 MM60
245 398 LANFRANCO Valter TO021 A.S.D. TO021 1947 MM60
246 306 RUBINO Fortunato TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1948 MM60
247 436 BERTOLDO Ugo ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1951 NC
248 461 SANTORO Leonardo ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1973 NC
249 369 DELLA PRIMAVERA Gerardo TO118 TURIN MARATHON 1946 MM65
250 67 CALAMITA Nicola TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50
251 81 FRANCO Bruno TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1947 MM60
252 170 PALMERO Germana TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1951 MF over 60
253 427 ARROBBIO Dario ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1968 NC
254 49 TEBE Domenico TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1962 MM45
255 129 PETRONELLA Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1972 MM35
256 156 FERRARI Luana TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1976 MF35
257 249 TUSCANO Antonino TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1951 MM60
258 118 EINAUDI Ida TO049 AVIS TORINO 1977 J/P/S/T F
259 325 LA VECCHIA Angela TO207 ATLETICA CASELLE '93 1979 J/P/S/T F
260 374 BALICE Salvatore TO062 G.S.P.T. 75 1977 J/P/S/T M
261 32 CARRELLI Rosetta TO021 A.S.D. TO021 1964 MF45
262 8 MOSSIO Carlo TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1944 MM65
263 264 DI MAURO Luigi TO099 PODISTICA NONE 1946 MM65
264 19 GALASSO Lucio TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1944 MM65
265 125 MONASTEROLO Franca TO049 AVIS TORINO 1943 MF over 60
266 459 BORELLO Mauro ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1952 NC
267 435 CAMPAGNARO Franco ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1954 NC
268 14 BERRUTO Renato TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1960 MM50
269 168 MORTARA Attilio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1948 MM60
270 184 TOTA Pasquale TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1947 MM60
271 108 BOSCO Rocco TO049 AVIS TORINO 1947 MM60
272 401 EPOQUE Roberta TO169 TEAM 2000 TORINO 1966 MF45
273 430 COLOMBO Paolo TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1965 MM45
274 111 CARFI' Giovanni TO049 AVIS TORINO 1961 MM50
275 424 BICHI Ada TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1957 MF50
276 18 SARNICO Vittorio TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1943 MM65
277 206 CENTOLANZA Daniela TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1972 MF35
278 139 VEGLIA Carmine TO049 AVIS TORINO 1954 MM55
279 190 BO' Agostino TO062 G.S.P.T. 75 1937 MM over 70
280 429 LUCIA Paolo ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1966 NC
281 315 MERLO Alessandro TO200 BASE RUNNING 1958 MM50
282 153 DEL COLLE Francesco TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1940 MM over 70
283 463 BEVILACQUA Enzo ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1971 NC
284 15 CANNATELLO Antonella TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1959 MF50
285 402 QUAGLIA Giuseppe ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1964 NC
286 71 CILIENTO Nicola TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MM65
287 426 GALETTO Ottavio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1948 MM60
288 428 MIRETTI Marianna ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1976 NC
289 329 BONIFACINO Matteo TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1977 J/P/S/T M
290 101 SANSONE Francesca TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MF55
291 204 GIORDANO Simonetta TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1966 MF45
292 405 GRIECO Nicola TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1979 J/P/S/T M
293 175 RAVINALE Luca TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40
294 248 TUSCANO Alessandra TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1977 J/P/S/T F
295 117 D'AURIA Gianfranco TO049 AVIS TORINO 1968 MM40
296 362 QUAGLIA Fabrizio TO013 PODISTICA VINOVO 1970 MM40
297 27 LUSIAN Maria TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1958 MF50
298 464 ROSSINO Santino TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1957 MM50
299 408 CALO' Gianni ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1969 NC
300 164 MICCOLIS Ambrogio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1936 MM over 70
301 242 RIGA Teresa TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1946 MF over 60
302 7 DE PAOLA Francesco TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1943 MM65
303 254 BERARDO Marco Roberto TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1971 MM40
304 321 DANIELIS Claudia TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1944 MF over 60
305 122 GASTAUDO Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1969 MM40
306 133 RUSSO Vito TO049 AVIS TORINO 1950 MM60
307 265 FORESTIERE Valentina TO099 PODISTICA NONE 1987 J/P/S/T F
308 332 MARITANO Flora TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1953 MF55
309 16 CEFALU' Maria TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1961 MF50
310 144 BARBIERATO Elena TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1973 MF35
311 208 DE VECCHI Ornella TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1962 MF45
312 115 D'ALESSANDRO Nunzio TO049 AVIS TORINO 1947 MM60
313 110 CAMPAGNARO Lorenzo TO049 AVIS TORINO 1947 MM60
314 269 GIUSTOZZI Walter TO099 PODISTICA NONE 1938 MM over 70
315 399 CAMMALLERI Gaetano TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM65
316 465 FERRERO Gianni ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1965 NC
317 328 SIMONE Roberto TO207 ATLETICA CASELLE '93 1979 J/P/S/T M
318 324 GIOARA Antonella TO207 ATLETICA CASELLE '93 1962 MF45
319 327 RUSSOTTO Salvatore TO207 ATLETICA CASELLE '93 1975 MM35
320 415 CAVALLIN Graziano TO230 CARIGNANO RUN 1936 MM over 70
321 270 LUCERNI Massimo TO099 PODISTICA NONE 1961 MM50
322 333 MARTELLI Maria Luisa TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1959 MF50
323 33 COMITO Fernando TO021 A.S.D. TO021 1946 MM65
324 161 GREGORACE Renato TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1953 MM55
325 200 ROMOLI Luciano TO062 G.S.P.T. 75 1940 MM over 70
326 30 BELLINO Irene Magda TO021 A.S.D. TO021 1956 MF55
327 149 CAVALLARO Samantha TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1980 J/P/S/T F
328 72 COMUNANZA Simonetta TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45
329 121 GARINO Franco TO049 AVIS TORINO 1942 MM65
330 136 SERRA Italo TO049 AVIS TORINO 1936 MM over 70
331 367 VECCHI Donatella TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MF50
332 282 TONIETTI Franca TO099 PODISTICA NONE 1947 MF over 60
333 128 PAUTASSO Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1957 MM50
334 275 BIANCHIN Tarcisio TO099 PODISTICA NONE 1936 MM over 70
335 9 FULGHERI Valerio TO010 PODISTICA REBA 1972 MM35
336 37 URGO Vito TO021 A.S.D. TO021 1963 MM45
337 103 AUTELITANO Santina TO049 AVIS TORINO 1952 MF55
338 322 PIERGIOVANNI Luigi TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1954 MM55
339 373 PAOLASSO Vincenzo TO155 S. D. BAUDENASCA 1947 MM60
340 247 STAGNATI Tarcisio TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1963 MM45
341 137 SPUNTON Zoe Sara TO049 AVIS TORINO 1960 MF50
342 166 MORIONDO Roberta TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1977 J/P/S/T F
343 323 BORDIN Massimo TO207 ATLETICA CASELLE '93 1971 MM40
344 418 FERRERO Enrica TO102 G.S. DES AMIS 1975 MF35
345 382 DI NINNO Anna TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MF over 60
346 407 TESSARI Demetrio ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1968 NC
347 307 SCOTTI Giuliana TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1977 J/P/S/T F
348 268 GILETTA Giovanni TO099 PODISTICA NONE 1959 MM50
349 195 LESSONA Ugo TO062 G.S.P.T. 75 1931 MM over 70
350 114 CORATELLA Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1950 MM60
351 74 DE LUCA Marina TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MF50
352 214 SOLARO Eugenio TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1957 MM50
353 55 BOIDO Gian Paolo TO041 G.S.P.T. TORINO 1940 MM over 70
354 371 DE BELLIS Margherita ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1958 NC
355 364 BARBIERI Fausto TO013 PODISTICA VINOVO 1951 MM60
356 147 CARBONE Paolo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1936 MM over 70
357 370 DARDANO Maria ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1948 NC
358 273 MONTELEONE Rosina TO099 PODISTICA NONE 1954 MF55
359 65 BENAZZI Mario TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1939 MM over 70
360 388 VALVASSORI Ermenegildo ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1958 NC
361 468 VIGLIANO Alessandro ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1971 NC
362 135 SCHIRONE Luigi TO049 AVIS TORINO 1945 MM65
363 119 FERRETTI Giacomo TO049 AVIS TORINO 1950 MM60
364 244 RUSSO Giuseppe TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1949 MM60
365 409 MANNA Rosanna ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1974 NC
366 460 RICHIARDONE Cinzia ZZ999 LIBERO - NON COMPETITIVO 1966 NC
367 138 USAI Anastasio TO049 AVIS TORINO 1938 MM over 70
368 120 FRACCARO Adriana TO049 AVIS TORINO 1947 MF over 60
369 59 FRIGERO Giuliana TO041 G.S.P.T. TORINO 1940 MF over 60
370 22 GUIDOLIN Sergio TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1956 MM55
371 419 PEJRANI Anna Gabriella TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1959 MF50
372 23 GRESTINI Romualdo TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1935 MM over 70
373 143 ARTUFFO Giuseppe TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1948 MM60
374 278 SANTOMAURO Agostino TO099 PODISTICA NONE 1943 MM65