5ª APPLERUN

Data Luogo Categoria
5 novembre 2011 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
In 700 per Primo Nebiolo. Vincono Mokraji e Morano

CAVOUR – Verrà ricordata come la più bella edizione della APPLERUN, la manifestazione organizzata a Cavour da Marco Isoardi con il supporto tecnico di Mauro Riba e la collaborazione di Atletica Valpellice, Pro Cavour ed Eco del Chisone. Una lunga e allegra giornata di sport che neppure le avverse condizioni meteorologiche hanno potuto rovinare e che ha visto circa 700 iscritti onorare la memoria del grande Primo Nebiolo, il dirigente torinese – cui l’Apple Run 2011 era dedicata – che fece grande la IAAF (la Federazione Internazionale di Atletica Leggera) presiedendola dal 1981 al 1999 e che proprio a Cavour si sposò il 4 novembre 1985. Durante il periodo di presidenza della IAAF, Nebiolo seppe portare un forte impulso alla Federazione ed è proprio durante il suo mandato, e per suo volere, che nacquero i Campionati del Mondo della specialità e i tanti meeting che oggi attirano negli stadi di tutto il Mondo migliaia di appassionati. A ricordarlo, oltre alle tante autorità, erano presenti la moglie Giovanna, che ne ha ereditato perfettamente lo spirito e la passione, Maurizio Damilano, Presidente della Fidal Piemonte, e Riccardo D’Elicio, Presidente del Cus Torino. E ancora una volta l’Apple Run è stata inserita nel contesto di TUTTOMELE, la rassegna agricolo-gastronomica che ogni anno attira a Cavour migliaia di visitatori, tra curiosi e addetti ai lavori.

Venendo alla parte agonistica, è stata una giornata che ha incoronato Lahcen Mokraji e Giorgia Morano. Il primo, tesserato per la Daini Carate Brianza, è stato uno degli iscritti dell’ultimo minuto, ma il suo successo non è stata una sorpresa. Atleta capace di un crono di 1h02′04” in mezza maratona, il marocchino che era reduce del successo nella Mezza di Bassano sul Garda, ha condotto gara di testa per tutti i 9.640 metri del tracciato al fianco dei connazionali Marouan Razine del Cus Torino e Ahmed Nasef dell’Atletica Fanfulla Lodigiana, i quali hanno ceduto solamente nel finale rimanendo staccati rispettivamente di 3” e 20”. Ottima anche la prova di Michele Fontana, il portacolori dell’Aeronautica che ha concluso al quarto posto in 28′48” lasciandosi alle spalle di 27” quel Abdelhadi Laaouina dell’Atletica Susa, spesso protagonista sulle strade piemontesi con all’attivo moltissimi successi. A seguire lo specialista valsusino della corsa in montagna, Gabriele Abate dell’Orecchiella Garfagnana, quindi Stefano Guidotti Icardi (Cus Torino), Ivano Pozzebon (Runner Team 99 Volpiano), Paolo Gallo (Giò 22 Rivera) e Mostafa Errebah (Podistica 2000 Marene).

In campo femminile, come detto, acuto di Giorgia Morano. Anche la prova rosa non è stata da meno di quella uomini, con tre atlete a darsi battaglia e la Morano a sorprendere le rivali dopo un lungo rush finale. La cercenaschese portacolori del Cus Torino, già vincitrice quest’anno del titolo italiano di mezza maratona categoria promesse, ha completato la propria fatica in 33′24” lasciandosi alle spalle nell’ordine la saluzzese Ombretta Bongiovanni dell’Atletica Fanfulla Lodigiana, attardata di 5”, e la biellese Valeria Roffino delle Fiamme Azzurre, che ha accusato un passivo dalla vincitrice di 8”. Ottima anche la prova di Catherine Bertone della Sandro Calvesi Aosta, quarta in 34′19”, che arrivava a Cavour per rifinire la condizione in vista dell’imminente Turin Marathon. Più staccata Gloria Barale del Cus Torino, in 34′27”, seguita nell’ordine da Romina Cavallera (Roata Chiusani), Federica Scidà (Runnera Team 99 Volpiano), Nadia Pellegrino (Boves Run), Cristina Dosio (Giò 22 Rivera) e Nicol Cavallera (Cus Torino).

Va dunque in archivio un’altra splendida Apple Run, con grande soddisfazione degli organizzatori che guardano con fiducia già alla prossima edizione, senza però dimenticarsi che a luglio l’Apple Run Team sarà impegnato in un’altra affascinante sfida: la seconda edizione della “4000 Scalini – Corri Forte”, gara in salita su scale che si disputerà al Forte di Fenestrelle.

FOTO RUO ROCH CAVOUR

__Classifica
Apple Run (06 Novembre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 26 MOKRAJI LAHCEN MI095 - DAINI CARATE BRI 1979 ASSM 1 0:28:25.30
2 1 RAZINE MAROUAN TO001 C.U.S. TORINO 1991 ASSM 2 0:28:28.65
3 3 NASEF AHMED MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1975 ASSM 3 0:28:45.60
4 2 FONTANA MICHELE RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 1991 ASSM 4 0:28:49.85
5 7 LAAOUINA ABDELHADI TO003 ATLETICA SUSA 1988 ASSM 5 0:29:15.90
6 4 ABATE GABRIELE LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1979 UN39M 1 0:29:25.70
7 8 GUIDOTTI ICARDI STEFANO TO001 C.U.S. TORINO 1988 UN39M 2 0:29:39.25
8 6 POZZEBON IVANO TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1972 UN39M 3 0:29:56.40
9 10 GALLO PAOLO TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1987 UN39M 4 0:30:06.30
10 9 ERREBBAH MOSTAFA CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1971 MM40 1 0:30:13.35
11 410 ROLLAND STEFANO TO001 C.U.S. TORINO 1991 UN39M 5 0:30:26.05
12 11 EL GHAZI ABDELGHANI CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1981 UN39M 6 0:30:40.15
13 226 DE CARO FRANCESCO ME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA 1982 UN39M 7 0:31:18.80
14 12 PRANDI MARIO GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1971 MM40 2 0:31:19.10
15 88 MAROCCO SIMONE TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM40 3 0:31:20.80
16 152 BERTUGLIA ANDREA TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1974 UN39M 8 0:31:24.50
17 367 PASQUALINI BRUNO TO200 BASE RUNNING 1973 UN39M 9 0:31:28.65
18 244 EVANGELISTI MICHELE PI083 POL CORSO ITALIA PISA 1980 UN39M 10 0:32:19.90
19 108 ANSALDI DANIELE CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1993 UN39M 11 0:32:26.75
20 122 BAGATIN MASSIMO TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1971 MM40 4 0:32:30.25
21 58 CAMPANINI DONATO CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1988 UN39M 12 0:32:40.35
22 289 GRIECO NICOLA TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1979 UN39M 13 0:32:54.85
23 302 LANZO AGOSTINO VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1982 UN39M 14 0:33:06.65
24 911 ABDELKADER ELKHAZZARI ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 1 0:33:20.00
25 16 MORANO GIORGIA TO001 C.U.S. TORINO 1989 ASSF 1 0:33:24.60
26 17 BONGIOVANNI OMBRETTA MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1985 ASSF 2 0:33:29.80
27 450 TOURN LORIS TO183 ATLETICA VALPELLICE 1991 UN39M 15 0:33:30.80
28 14 ROFFINO VALERIA RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 1990 ASSF 3 0:33:32.80
29 477 MOUISSISSA MOHAMMED TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM40 5 0:33:34.60
30 89 MEOLI MAURIZIO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1970 MM40 6 0:33:37.70
31 153 BESSONE LUCA CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1982 UN39M 16 0:33:50.75
32 251 FERRATO GIANLUCA TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1993 UN39M 17 0:33:53.95
33 68 PREVE DAVIDE CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1988 UN39M 18 0:33:56.20
34 159 BOASSO ENRICO CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1982 UN39M 19 0:34:00.20
35 53 ROVERA PAOLO CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 UN39M 20 0:34:00.50
36 80 VERGNANO LUCA TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1968 MM40 7 0:34:06.90
37 15 BERTONE CATHERINE AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1972 ASSF 4 0:34:19.95
38 150 BERTONE SILVIO TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN 1967 MM40 8 0:34:20.10
39 60 COGNO FABRIZIO CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1977 UN39M 21 0:34:26.35
40 191 CARLEO AGOSTINO TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 1990 UN39M 22 0:34:27.45
41 25 BARALE GLORIA TO001 C.U.S. TORINO 1985 ASSF 5 0:34:27.90
42 63 GRAGLIA ENZO CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1969 MM40 9 0:34:36.55
43 288 GRAZIAN MORENO TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 1 0:34:42.15
44 268 GAMBINO FRANCESCO TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 1970 MM40 10 0:34:45.30
45 104 AMPRINO MARCO TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40 11 0:34:48.10
46 183 CALDARELLA MANUELE TO001 C.U.S. TORINO 1988 UN39M 23 0:34:52.95
47 172 BOVA PIETRO TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1963 MM40 12 0:34:55.20
48 28 PEANO DANIELE CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1991 UN39M 24 0:34:55.65
49 145 BERARDO FULVIO CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1977 UN39M 25 0:35:02.25
50 114 ASLAOUI MOHAMED TO216 A.M.E.C.E.'CLUB AJIAL'S SPORT 1984 UN39M 26 0:35:07.95
51 323 MARQUES DE ARAUJO GLAY GLEY CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1974 UN39M 27 0:35:19.50
52 264 FUMERO ROBERTO CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1970 MM40 13 0:35:22.95
53 169 BOTTA MAURO CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1966 MM40 14 0:35:24.60
54 121 AZZALIN LUIGINO TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1949 MM60 1 0:35:25.95
55 296 LADETTO EMANUELE VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 UN39M 28 0:35:27.15
56 215 COLUCCIO FLAVIO CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1969 MM40 15 0:35:30.05
57 270 GARNIER MASSIMO TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1974 UN39M 29 0:35:31.00
58 19 CAVALLERA ROMINA CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1970 MF40 1 0:35:31.45
59 266 GALLIANO DAVIDE CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1974 UN39M 30 0:35:32.30
60 20 SCIDA' FEDERICA TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1989 UN39F 1 0:35:34.80
61 86 LEMBO DOMENICO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50 2 0:35:38.35
62 200 CHARBONNIER PATRIK CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1978 UN39M 31 0:35:42.15
63 179 BRUNO FRANCO PAOLO TO155 S. D. BAUDENASCA 1968 MM40 16 0:35:48.60
64 460 VICINI LUIGINO AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM40 17 0:35:53.20
65 306 LIBOA' CLAUDIO CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1978 UN39M 32 0:35:54.85
66 207 COALOVA GIOVANNI CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1959 MM50 3 0:36:00.65
67 248 FARAONI CENNI AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1972 UN39M 33 0:36:07.40
68 465 VIGLIONE GIORGIO CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1974 UN39M 34 0:36:16.40
69 359 OLIVERO PAOLO TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1959 MM50 4 0:36:17.50
70 128 BARBERO GIANLUCA CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1973 UN39M 35 0:36:17.90
71 99 ALLEMANO MARCO CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1958 MM50 5 0:36:18.70
72 37 FIANDRINO PIER MARCO CN004 A.S.D.DRAGONERO 1962 MM40 18 0:36:19.40
73 482 AMERIO ANDREA TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 6 0:36:20.40
74 69 SARDO MARCELLO CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1973 UN39M 36 0:36:20.75
75 206 CIRAVEGNA MARCO CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1966 MM40 19 0:36:26.55
76 314 MANASSERO ALBERTO CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1976 UN39M 37 0:36:28.20
77 432 SCOFFONE PIERALDO AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MM50 7 0:36:38.90
78 275 GENTILE ALDO TO003 ATLETICA SUSA 1957 MM50 8 0:36:41.25
79 374 PELLEGRINO NADIA CN025 A.S.D. BOVES RUN 1965 MF40 2 0:36:42.15
80 235 DOSIO CRISTINA TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1987 UN39F 2 0:36:44.80
81 221 CRAVANZOLA PIERO CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1960 MM50 9 0:36:48.35
82 291 GROTTOLI ALFONSO TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1962 MM40 20 0:36:53.35
83 198 CAVALLO PIERANGELO CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1962 MM40 21 0:36:55.00
84 57 BLUA ANTONIO CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1973 UN39M 38 0:36:59.10
85 260 FOLCO MAURO TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1972 UN39M 39 0:36:59.50
86 31 ARNAUDO ALESSANDRO CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM40 22 0:37:03.20
87 50 ONOFRIO UMBERTO CN004 A.S.D.DRAGONERO 1950 MM60 2 0:37:03.65
88 261 FRANCESE GIANPIERO TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1955 MM50 10 0:37:16.85
89 227 DE VINCENZO GIANCARLO TO041 G.S.P.T. TORINO 1976 UN39M 40 0:37:19.30
90 74 FISANOTTI ADOLFO TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1962 MM40 23 0:37:21.25
91 307 LISA CARLO LUCA CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1963 MM40 24 0:37:28.65
92 196 CAVALLERA NICOL TO001 C.U.S. TORINO 1979 UN39F 3 0:37:29.70
93 335 MINUZ MAURIZIO TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1959 MM50 11 0:37:30.50
94 246 FALCO EMILIO CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1988 UN39M 41 0:37:32.25
95 351 NEGRINO MICHELE CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1963 MM40 25 0:37:41.30
96 48 MARTINI MATTEO CN004 A.S.D.DRAGONERO 1982 UN39M 42 0:37:44.05
97 164 BONGIOVANNI ALDO CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1982 UN39M 43 0:37:44.06
98 156 BIN FABIO TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 26 0:37:46.70
99 458 VIALE LUCA CN025 A.S.D. BOVES RUN 1989 UN39M 44 0:37:58.00
100 428 SARTORI ANDREA TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1974 UN39M 45 0:38:02.70
101 30 TORTA MARCO TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1970 MM40 27 0:38:09.25
102 130 BARRA MAURO CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1967 MM40 28 0:38:09.80
103 190 CARDIA SALVATORE TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1965 MM40 29 0:38:10.80
104 199 CENACCHI ALESSANDRO TO118 TURIN MARATHON 1971 MM40 30 0:38:12.60
105 173 BRACOTTO EMILIO TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1972 UN39M 46 0:38:13.00
106 92 PLOS SERGIO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM40 31 0:38:17.60
107 81 CAMMALLERI IGNAZIA TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF40 3 0:38:20.65
108 393 RABBIA ANTONELLA AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 MF40 4 0:38:21.80
109 62 CUCELI SILVIO CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1961 MM50 12 0:38:24.85
110 324 MARRAS PIERO ANTONIO TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1970 MM40 32 0:38:36.70
111 295 LA REGINA FRANCESCO CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1947 MM60 3 0:38:38.80
112 110 AREZZI MARCO TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1972 UN39M 47 0:38:40.95
113 317 ZITO ARCANGELO TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM40 33 0:38:50.50
114 151 BERTORELLO LUIGI CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1980 UN39M 48 0:38:52.25
115 102 ALMONTI MORENA CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1972 UN39F 4 0:38:53.45
116 389 PRIMO CARLA TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1970 MF40 5 0:38:56.90
117 334 MILESI JODY TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1984 UN39M 49 0:39:01.10
118 475 ZANCANARO PATRIZIO TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1969 MM40 34 0:39:02.70
119 468 VIOTTI GIULIA TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1982 UN39F 5 0:39:02.95
120 210 COERO BORGA ADRIANO CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1964 MM40 35 0:39:02.99
121 311 LUBATTO PIERO CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1951 MM60 4 0:39:21.05
122 454 VARETTO FABRIZIO TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 UN39M 50 0:39:23.45
123 485 RIGAUDO IVANO CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1972 UN39M 51 0:39:26.25
124 186 CANTA PIERCARLO TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1963 MM40 36 0:39:36.60
125 265 GAIDO FLAVIO TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1956 MM50 13 0:39:36.70
126 93 BARALE GIANLUCA CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1968 MM40 37 0:39:41.70
127 972 PALERMI ALESSANDRO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1973 NC 2 0:39:48.65
128 384 PIRAS SALVATORE TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1965 MM40 38 0:39:49.90
129 201 CHARBONNIER UGO CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1952 MM50 14 0:39:56.00
130 178 BRONDINO FRANCO CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 MM40 39 0:39:56.80
131 404 RIVA STELLA TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1983 UN39F 6 0:39:59.40
132 331 MELANO MAURIZIO TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1966 MM40 40 0:40:03.50
133 219 COSTABELLO LUCA TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1974 UN39M 52 0:40:04.90
134 242 ESPOSITO TIZIANO TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1972 UN39M 53 0:40:09.50
135 95 AIME MARCO CN024 G.S.D.VALTANARO 1977 UN39M 54 0:40:10.85
136 327 MASETTO GIORGIO VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 UN39M 55 0:40:12.25
137 279 GIAVENO FABRIZIO TO155 S. D. BAUDENASCA 1974 UN39M 56 0:40:12.80
138 418 RUBIOLA BARBARA TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1970 MF40 6 0:40:15.25
139 300 LAMBERTI RICCARDO CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1964 MM40 41 0:40:20.70
140 134 BAUDINO MARIO TO183 ATLETICA VALPELLICE 1961 MM50 15 0:40:22.55
141 280 GIBSON BEVBERLEY JANE CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1970 MF40 7 0:40:25.60
142 51 PANI ANDREA CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 MM40 42 0:40:25.70
143 901 MENUSAN LORIS ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 3 0:40:29.00
144 297 LAGGIARD EMANUELE TO155 S. D. BAUDENASCA 1964 MM40 43 0:40:31.15
145 438 SIDOTI ROSINA TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1957 MF50 1 0:40:34.20
146 141 BELLEZZA FRANCESCA TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1980 UN39F 7 0:40:35.45
147 387 PRATURLON DANIELE TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1971 MM40 44 0:40:36.55
148 321 MARIAZZI FLAVIO TO003 ATLETICA SUSA 1965 MM40 45 0:40:42.05
149 366 PARZANESE FRANCO TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM50 16 0:40:46.45
150 267 GALLIANO SILVIO TO155 S. D. BAUDENASCA 1955 MM50 17 0:40:46.75
151 137 BAZZANO PAOLA TO183 ATLETICA VALPELLICE 1974 UN39F 8 0:40:49.50
152 233 DONALISIO LUCA CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1972 UN39M 57 0:40:50.45
153 486 GIORDANENGO DARIO CN004 A.S.D.DRAGONERO 1947 MM60 5 0:40:50.60
154 107 ANGHILANTE SILVANO CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1958 MM50 18 0:40:52.35
155 462 VIETTI PIERO TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1960 MM50 19 0:40:54.05
156 166 BORGOGNO MAURIZIO TO065 G.P. ALENIA 1979 UN39M 58 0:40:54.90
157 294 KUZMINSKA KATARZYNA TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1976 UN39F 9 0:40:58.15
158 322 MARIOTTA MAURIZIO CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1970 MM40 46 0:41:00.90
159 386 PLAVAN MARINA TO155 S. D. BAUDENASCA 1961 MF50 2 0:41:02.35
160 329 MAZZOCCO GIANFRANCO TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM40 47 0:41:03.75
161 437 SEMERARO TIZIANA CN016 ATLETICA SALUZZO 1961 MF50 3 0:41:07.80
162 258 FERRONI ANDREA TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1981 UN39M 59 0:41:11.60
163 155 BIANCO MARCO TO183 ATLETICA VALPELLICE 1964 MM40 48 0:41:14.30
164 932 CHIAVAZZA DIEGO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 4 0:41:16.40
165 487 SASSANELLI MICHELE TO025 ALPINI TROF 1949 MM60 6 0:41:17.60
166 211 COERO BORGA PIERO CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1964 MM40 49 0:41:23.35
167 193 CASORIA LUCA CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 1978 UN39M 60 0:41:24.75
168 253 FERRERO DAVIDE CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1971 MM40 50 0:41:27.75
169 350 NAVACCHIA MARIA GRAZIA TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1952 MF50 4 0:41:33.55
170 180 BRUOGNOLO ALFREDO TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1968 MM40 52 0:41:35.70
171 259 FEYLES ENRICO TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1969 MM40 51 0:41:35.70
172 354 NEVACHE ANDREA TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1977 UN39M 61 0:41:36.50
173 109 ANTOARD FAUSTO TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1962 MM40 53 0:41:36.55
174 35 CROSIO DANIELE CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM40 54 0:41:37.60
175 236 DRAGONETTI MICHELE TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1963 MM40 55 0:41:39.75
176 55 TURCO ALESSANDRO CN004 A.S.D.DRAGONERO 1948 MM60 7 0:41:40.20
177 100 ALLIO LORENA CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1976 UN39F 10 0:41:40.60
178 203 CHIARLE CLAUDIO CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1968 MM40 56 0:41:45.35
179 479 DAL BEN NADIA TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MF60 1 0:41:47.20
180 471 VRUNA MARIO TO099 PODISTICA NONE 1955 MM50 20 0:41:49.65
181 202 CHIAPELLO FABIO CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1964 MM40 57 0:41:52.70
182 162 BONAVIA FLAVIO CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1969 MM40 58 0:41:52.80
183 252 FERRERO DANILO CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1973 UN39M 62 0:41:54.55
184 52 ROSA CARLO CN004 A.S.D.DRAGONERO 1951 MM60 8 0:41:55.85
185 194 CASTELLANO FERRUCCIO TO183 ATLETICA VALPELLICE 1954 MM50 21 0:41:57.65
186 309 LOI PAOLO TO099 PODISTICA NONE 1979 UN39M 63 0:42:00.40
187 231 DI BIN ERIK CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1994 UN39M 64 0:42:01.40
188 117 AVONDET ANDREA TO183 ATLETICA VALPELLICE 1983 UN39M 65 0:42:03.25
189 119 AVONDET LUANA TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1982 UN39F 11 0:42:04.40
190 417 RRIKA ALMA TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 UN39F 12 0:42:05.40
191 76 LAI RAFFAELE TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1946 MM60 9 0:42:06.45
192 66 MOLINERI RICCARDO CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1966 MM40 59 0:42:08.00
193 424 SANASI STEFANO TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1964 MM40 60 0:42:10.80
194 470 VITILLO IRIS TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1968 MF40 8 0:42:17.05
195 234 D'ORAZIO PATRIZIA TO003 ATLETICA SUSA 1964 MF40 9 0:42:18.40
196 349 NATALICCHIO LUCIA CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1982 UN39F 13 0:42:23.00
197 127 BARBERIS ENRICO VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 UN39M 66 0:42:30.45
198 223 CUCCHIETTI SILVANA CN016 ATLETICA SALUZZO 1957 MF50 5 0:42:30.95
199 131 BASSO LUCA CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1968 MM40 61 0:42:32.00
200 425 SANSONE CARMINE TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM50 22 0:42:36.75
201 449 TIRELLO PAOLO ALESSANDRO TO067 SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 1971 MM40 62 0:42:38.30
202 433 SCOTTA GIANLUCA TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1969 MM40 63 0:42:43.85
203 408 ROBERTO IVANA TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1981 UN39F 14 0:42:44.10
204 483 VOMMARO ANTONIO TO003 ATLETICA SUSA 1961 MM50 23 0:42:50.50
205 278 GIATTI PAOLO CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1967 MM40 64 0:42:51.15
206 316 MANILDO CRISTIANA CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1978 UN39F 15 0:42:51.15
207 446 STIRONE RICCARDO TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 24 0:42:51.85
208 427 SARACCO ALBERTO TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM40 65 0:42:53.60
209 394 RABINO FRANCESCA CN016 ATLETICA SALUZZO 1993 UN39F 16 0:42:57.25
210 405 RIZZA CARMELO TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50 25 0:42:58.90
211 934 COCORDANO SERGIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1965 NC 5 0:43:03.50
212 82 CAPACCHIONE ANTONIO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM40 66 0:43:04.35
213 167 BOSCOLO CORRADO TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1953 MM50 26 0:43:06.25
214 120 AVONDET VANNI TO183 ATLETICA VALPELLICE 1976 UN39M 67 0:43:06.75
215 47 MARINO MARIO CN004 A.S.D.DRAGONERO 1948 MM60 10 0:43:10.50
216 365 PARIZZIA ERIKA CARLOTTA TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1976 UN39F 17 0:43:12.90
217 218 COSTA GABRIELE VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40 67 0:43:13.45
218 224 CUNEO PAOLO CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1960 MM50 27 0:43:14.35
219 184 CAMINITI MICHELE TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1968 MM40 68 0:43:23.55
220 355 NIBBIO ALESSANDRO TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1969 MM40 69 0:43:24.45
221 254 FERRERO EUGENIO TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1966 MM40 70 0:43:26.60
222 272 GAVA OMAR TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1980 UN39M 68 0:43:30.00
223 336 MOLINO EZIO TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1974 UN39M 69 0:43:31.20
224 992 TANOTTI EDOARDO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1977 NC 6 0:43:32.10
225 400 RENNA ALFONSO TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1977 UN39M 70 0:43:33.95
226 360 OLOCCO GIANPAOLO CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 MM40 71 0:43:35.15
227 353 NEJROTTI ANDREA TO118 TURIN MARATHON 1960 MM50 28 0:43:43.75
228 79 SORBARA DOMENICA TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1956 MF50 6 0:43:51.70
229 967 MERLETTI VINCENZO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 7 0:43:52.05
230 369 PASSARELLA CLAUDIO CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 1974 UN39M 71 0:43:55.70
231 440 SOLAVAGGIONE ELIO CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1957 MM50 29 0:43:57.20
232 391 QUAGLIA ROBERTO CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1965 MM40 72 0:44:05.45
233 379 PETRILLI RAFFAELLA TO021 A.S.D. TO021 1966 MF40 10 0:44:06.05
234 390 PUPPO DANIELE TO067 SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 1969 MM40 73 0:44:08.00
235 32 BONGIOANNI GIOVANNI CN004 A.S.D.DRAGONERO 1948 MM60 11 0:44:11.25
236 129 BAROTTO DANIELE TO183 ATLETICA VALPELLICE 1974 UN39M 72 0:44:12.60
237 1000 BRUNETTI LUISA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1983 NC 8 0:44:13.30
238 165 BORGIA MAURIZIO CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1965 MM40 74 0:44:13.55
239 29 CANTELLO GIANPAOLO TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM40 75 0:44:19.35
240 71 BERARDELLI DANIELE TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1962 MM40 76 0:44:19.90
241 443 SPANO' GIUSEPPE TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1965 MM40 77 0:44:20.45
242 380 PIANO SIMONA PIERA AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 UN39F 18 0:44:21.05
243 94 AGLI' CHRISTIAN TO183 ATLETICA VALPELLICE 1972 UN39M 73 0:44:21.05
244 313 MALAN CINZIA TO183 ATLETICA VALPELLICE 1967 MF40 11 0:44:21.35
245 293 KOSZTANDI MIHALY TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1956 MM50 30 0:44:24.55
246 484 TAROZZO GIULIO TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1949 MM60 12 0:44:27.50
247 222 CRIVELLARO JEAN LOUIS TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM50 31 0:44:34.95
248 422 SACCO BOTTO ANNA AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MF50 7 0:44:36.10
249 33 BORGONI VITTORIO CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM40 78 0:44:36.65
250 36 DEMONTIS MONICA CN004 A.S.D.DRAGONERO 1965 MF40 12 0:44:37.15
251 116 AUDENINO GIUSEPPE TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1954 MM50 32 0:44:42.90
252 988 ROSSONI MARCO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1978 NC 9 0:44:43.05
253 59 CASSUTTI MAURO CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1954 MM50 33 0:44:43.25
254 361 PAGETTO TAMARA TO183 ATLETICA VALPELLICE 1993 UN39F 19 0:44:45.05
255 262 FRANCO DARIO TO183 ATLETICA VALPELLICE 1958 MM50 34 0:44:49.20
256 363 PAGLIERO LILIANA FRANCESC AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1968 MF40 13 0:44:50.90
257 274 GENOVESIO LIVIO CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1954 MM50 35 0:45:01.75
258 230 D'ESTE ANTONIO TO021 A.S.D. TO021 1958 MM50 36 0:45:02.35
259 44 GIRODENGO GIAMPIERO CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM40 79 0:45:03.70
260 303 LARATORE ALESSANDRO TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1970 MM40 80 0:45:07.70
261 247 FALCONE SANDRO CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 MM40 81 0:45:08.45
262 160 BONARDI CLAUDIA CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1982 UN39F 20 0:45:14.75
263 38 FORNERON MARZIABARBARA CN004 A.S.D.DRAGONERO 1968 MF40 14 0:45:18.05
264 78 MAROTTA ANNA MARIA TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1967 MF40 15 0:45:19.80
265 960 LEONE DAVIDE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 10 0:45:21.75
266 208 COCCA ANDREA TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1974 UN39M 74 0:45:23.45
267 292 IULIANO MICHELE TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1970 MM40 82 0:45:25.00
268 381 PICCALUGA RICCARDO TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1964 MM40 83 0:45:26.20
269 143 BENECCHIO GIANNI TO183 ATLETICA VALPELLICE 1950 MM60 13 0:45:28.65
270 135 BAUDRACCO DANIELE TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM50 37 0:45:29.30
271 232 DI LORENZO GIANCARLO TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 84 0:45:35.25
272 299 LAMANNA NICOLA TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1962 MM40 85 0:45:36.05
273 403 RICHARD ALBERTO TO183 ATLETICA VALPELLICE 1968 MM40 86 0:45:38.75
274 56 ARMANDO LODOVICO CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1952 MM50 38 0:45:44.00
275 392 QUARANTA MICHELE TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM50 39 0:45:45.15
276 347 MORONI ROSANNA TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1951 MF60 2 0:45:47.05
277 315 MANCUSO ROBERTINO TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1968 MM40 87 0:45:49.75
278 177 BRONDINO FABRIZIO CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1969 MM40 88 0:45:53.55
279 337 MONASTEROLO DANIELA CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MF40 16 0:45:53.56
280 955 GIUSTETTO FRANCESCO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1974 NC 11 0:46:02.50
281 441 SPACCASASSI DANILO TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1977 UN39M 75 0:46:05.20
282 318 MARENGO MICHELA CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1977 UN39F 21 0:46:06.85
283 281 GILARDI GIUSEPPE TO183 ATLETICA VALPELLICE 1961 MM50 40 0:46:07.20
284 61 COLOMBO GUIDO CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1977 UN39M 76 0:46:13.90
285 406 ROASIO GUIDO CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1977 UN39M 77 0:46:17.05
286 101 ALLUMINIO FRANCESCA CN025 A.S.D. BOVES RUN 1992 UN39F 22 0:46:17.45
287 325 MARTINA FERNANDA TO183 ATLETICA VALPELLICE 1974 UN39F 23 0:46:18.30
288 176 BROCCHETTO MARIO CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1966 MM40 89 0:46:18.55
289 961 LIGOTINO PIERANGELO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1971 NC 12 0:46:19.70
290 98 ALESSO FRANCO CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1944 MM60 14 0:46:27.10
291 358 OCCELLI PIETRO TO065 G.P. ALENIA 1956 MM50 41 0:46:39.30
292 930 CHIAPPERO PAOLO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1971 NC 13 0:46:42.65
293 401 RIBERO ELENA CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1969 MF40 17 0:46:43.65
294 954 GIACOTTO MASSIMO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1968 NC 14 0:46:46.95
295 451 TRON ANITA TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1955 MF50 8 0:46:49.45
296 994 BERTIN VALTER ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 15 0:46:50.60
297 430 SCAPPIN GIUSEPPE TO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO 1964 MM40 90 0:46:51.25
298 923 BOURCET GIANNI ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 16 0:46:52.30
299 237 DRAGONETTI VINCENZO TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1963 MM40 91 0:46:59.05
300 925 BUTTIGLIERO PIERGIORGIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 17 0:47:03.30
301 75 GALEASSO ANGELO TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1943 MM60 15 0:47:06.05
302 935 COGONI PIERLUIGI ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1976 NC 18 0:47:06.60
303 87 LEONE MARIA TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MF60 3 0:47:15.15
304 146 BERGADANO FRANCO TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1963 MM40 92 0:47:19.10
305 459 VIARIZZO LUIGINA TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1966 MF40 18 0:47:24.25
306 103 AMBROSIO MARIA ASSUNTA TO155 S. D. BAUDENASCA 1960 MF50 9 0:47:25.15
307 54 SARZOTTO MONICA CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 MF40 19 0:47:25.40
308 364 PANZIERA FLORIANO CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1950 MM60 16 0:47:26.70
309 286 GOZZARINO ENRICO CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1961 MM50 42 0:47:29.95
310 962 MARTINA DANIELE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1976 NC 19 0:47:33.50
311 416 ROVERA WALTER CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1950 MM60 17 0:47:37.10
312 255 FERRERO MARIO TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1964 MM40 93 0:47:42.90
313 907 ARMAROLI DAVIDE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1987 NC 20 0:47:43.60
314 414 ROSSO UGO CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1961 MM50 43 0:47:44.45
315 188 CAPPAI GIOVANNA TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1964 MF40 20 0:47:45.55
316 348 MUO' ALESSIO CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1984 UN39M 78 0:47:52.30
317 941 DAVIT PATRICK ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 21 0:47:53.95
318 421 SACCO LOREDANA TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1964 MF40 21 0:47:54.85
319 461 VIETA ANDREA TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1977 UN39M 79 0:47:57.90
320 362 PAGLIALONGA RENATO TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1950 MM60 18 0:48:01.40
321 328 MAURO GIANCARLO CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1949 MM60 19 0:48:03.20
322 340 MONGE MANLIO CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1976 UN39M 80 0:48:03.85
323 123 BALBO FEDERICA CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1972 UN39F 24 0:48:04.00
324 963 MARTINA DAVIDE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1972 NC 22 0:48:04.95
325 415 ROSTAN LAURA TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1974 UN39F 25 0:48:15.15
326 467 VIOLA TONINA TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1962 MF40 22 0:48:19.20
327 136 BAUDUINO GIANFRANCO CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1951 MM60 20 0:48:32.50
328 284 GIUSTI MARCO TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1969 MM40 94 0:48:34.60
329 139 BELLATO GIANLUCA TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1963 MM40 95 0:48:39.60
330 973 PAPPADA' SANTO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 23 0:48:40.10
331 39 FRONTI RENZO CN004 A.S.D.DRAGONERO 1946 MM60 21 0:48:46.30
332 239 DUTTO SILVIO TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1960 MM50 44 0:48:50.20
333 187 CAPELLO VALTER TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1958 MM50 45 0:48:51.85
334 214 COLOMBO PAOLO TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1965 MM40 96 0:48:57.05
335 452 TUSCANO ANTONINO TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1951 MM60 22 0:48:58.05
336 250 FERRARA NADIA CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1973 UN39F 26 0:49:01.20
337 480 REALE BRUNO TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM50 46 0:49:04.05
338 97 ALBERTI RENATO CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1952 MM50 47 0:49:07.70
339 913 BALANGIONE DARIO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1969 NC 24 0:49:19.55
340 900 COMETTO DAVIDE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1973 NC 25 0:49:20.60
341 457 VERRILLI ANTONIO TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1966 MM40 97 0:49:30.10
342 910 ROLANDO CORRADO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 26 0:49:41.65
343 902 QUARATI ALBERTO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1977 NC 27 0:49:44.05
344 174 BRESCIANI DAVIDE TO200 BASE RUNNING 1953 MM50 48 0:49:47.70
345 338 MONASTEROLO FRANCA TO049 AVIS TORINO 1943 MF60 4 0:49:52.00
346 126 BARBERIO ANNAMARIA TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 MF50 10 0:49:52.60
347 72 CANNATELLO ANTONELLA TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1959 MF50 11 0:49:56.45
348 283 GIRODENGO LIVIO CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1958 MM50 49 0:50:03.95
349 263 FRANZOSO ALBERTO TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1956 MM50 50 0:50:24.80
350 371 PATRIA SILVIA TO155 S. D. BAUDENASCA 1978 UN39F 27 0:50:42.15
351 67 PECOLLO SILVANA CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1966 MF40 23 0:50:44.60
352 442 SPADA RAFFAELLA CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1973 UN39F 28 0:51:01.45
353 111 ARIAUDO BARBARA CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1972 UN39F 29 0:51:03.60
354 411 ROMANO ENZO CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1968 MM40 98 0:51:03.65
355 921 BOCCARDO GIUSEPPE ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1951 NC 28 0:51:32.00
356 106 ANGELONI CORRADO TO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO 1970 MM40 99 0:51:39.50
357 936 CONSOLE LUIGI ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1952 NC 29 0:52:01.85
358 332 MEOT ROBERTO TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1952 MM50 51 0:52:02.20
359 939 D'AMORE DANILO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1978 NC 30 0:52:53.70
360 996 TURINA MAURO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1978 NC 31 0:53:09.95
361 989 SCARCELLA MARIA GRAZIA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1976 NC 32 0:53:11.50
362 213 COLOMBA ELISA TO155 S. D. BAUDENASCA 1983 UN39F 30 0:53:20.90
363 343 MONTABONE MARIAGRAZIA TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1954 MF50 12 0:53:27.95
364 225 DALLA VALLE TERESA TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MF40 24 0:53:28.30
365 96 AIME PAOLA TO003 ATLETICA SUSA 1963 MF40 25 0:53:42.20
366 906 FIORAVANTI ALESSANDRO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1970 NC 33 0:53:43.55
367 905 PILLONI ANDREA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1973 NC 34 0:53:44.45
368 142 BELTRAMINO DOMENICO TO155 S. D. BAUDENASCA 1979 UN39M 81 0:53:59.45
369 476 ZUCCONELLI PATRIZIA CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 1973 UN39F 31 0:54:03.80
370 161 BONAVERO LOREDANA TO003 ATLETICA SUSA 1956 MF50 13 0:54:18.40
371 73 CEFALU' MARIA TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1961 MF50 14 0:54:23.90
372 396 RAIA SABRINA TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1975 UN39F 32 0:54:25.15
373 333 MIGLIORE ESTER CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1952 MF50 15 0:54:25.80
374 241 EINAUDI IDA TO049 AVIS TORINO 1977 UN39F 33 0:55:04.60
375 444 SPUNTON ZOE SARA TO049 AVIS TORINO 1960 MF50 16 0:55:04.85
376 982 RACCA MATTEO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 35 0:55:19.40
377 220 COSTARELLA GIUSEPPE TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 MM60 23 0:55:20.80
378 277 GIACOBBE RINALDO TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1939 MM60 24 0:55:32.10
379 466 VINCENTI MICHELA CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1969 MF40 26 0:55:37.60
380 249 FELIZIA MARINA CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1965 MF40 27 0:55:39.45
381 83 COMUNANZA SIMONETTA TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF40 28 0:55:40.50
382 488 LINGUA MARIA RITA CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1959 MF50 17 0:55:41.00
383 899 BARBERIS LIDIA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1969 NC 36 0:55:42.70
384 388 PRATURLON FIORENZO TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1945 MM60 25 0:55:42.90
385 919 BERGER-TONIET LAURA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1974 NC 37 0:55:54.45
386 378 PEROTTINO ALBERTO TO003 ATLETICA SUSA 1958 MM50 52 0:56:07.25
387 154 BIANCO ELISA TO003 ATLETICA SUSA 1992 UN39F 34 0:56:08.50
388 944 DRAGONETTI ANGELA GABRIELLA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1966 NC 38 0:56:49.15
389 904 VAIR NICOLETTA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1973 NC 39 1:00:50.80
390 943 DI MEO ELISA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 40 1:00:52.10
391 990 SFERATI CLAUDIA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1966 NC 41 1:01:12.50
392 915 BARUZZO MICHELA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 1973 NC 42 1:01:37.60
393 965 MASSIMINO FRANCESCO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 43 1:01:47.45
394 981 RACCA RICCARDO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 44 1:01:47.50
395 453 URGO VITO TO021 A.S.D. TO021 1963 MM40 100 1:07:50.55
396 999 VIZZARRI ANTONELLO ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 45 1:08:12.85
397 115 ASTEGGIANO CLAUDIO TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1963 MM40 101 1:08:13.05
398 945 EINAUDI CLAUDIA ZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 2011 NC 46 1:08:13.05
399 140 BELLATO MARIA TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1952 MF50 18 1:10:00.20
400 481 FRIGERO GIULIANA TO041 G.S.P.T. TORINO 1940 MF60 5 1:16:03.85

__Informazioni