PELLA-ORTA

Data Luogo Categoria
6 novembre 2011 Piemonte->Novara
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
TRIONFO DI MORTILLARO E BARACETTI

ORTA SAN GIULIO - Va a Corrado Mortillaro dell’Atletica Palzola – con il tempo di 47’44’’ – ed a Simona Baracetti del G.S. Montestella di Milano – che ha fermato il cronometro sul tempo di 59’06’’ – la vittoria nella terza edizione della Pella – Orta, disputatasi domenica 6 novembre.

Alla fine però hanno vinto tutti i 618 splendidi podisti giunti al traguardo (su oltre 850 iscritti) che hanno sfidato il maltempo per partecipare a questa bellissima corsa di 14,6 km lungo il lago d’Orta.

La pioggia ha fatto da padrona ma con intensità moderata durante la gara, consentendo che questa si svolgesse con la massima regolarità.

Ad Orta San Giulio Giove Pluvio ha smesso di imperversare alle 10.l5, consentendo l’arrivo sereno degli atleti e lo svolgimento delle premiazioni.

Corrado Mortillaro, già trionfatore nella Half Marathon del lago d’Orta 2011 non si è lasciato sfuggire la vittoria staccando di 2’ e 28’’ il sorprendente e giovanissimo etiope Tadesse Embay del QT8-Run di Milano ed il sempre presente alfiere dell’ASD Circuito Running, il marocchino Salah Ouyat, terzo a 2’ e 34’’ dal vincitore. Da segnalare il 5° posto dello svizzero Christian Puricelli (Comasina), il 10° di Stefano Demiliani ed il 15° di Stefano Luciani, entrambi della Co-Ver Sportiva Mapei.

Tra le femmine bravissima Simona Baracetti che ha “approfittato” dell’assenza della favorita Claudia Gelsomino superando di 14’’ Francesca Durante dell’ASD Gravellona VCO e di 1’52’’ Maria Laura Gallo del GS Cat Sport Roma. Quarta la vincitrice del 2009, Monica Bottinelli, che ha chiuso in 1h01’14’’.

Soddisfatta l’Associazione Circuito Running, organizzatrice dell’evento, riuscito al meglio nonostante gli allarmismi delle ore precedenti legati al maltempo. L’Associazione ringrazia i Comuni di Orta San Giulio e Pella, la Navigazione lago d’Orta, la Polizia Municipale dell’Unione Comuni del Cusio, l’ASD Riviera del lago d’Orta e tutti i volontari che si sono prodigati per garantire la massima efficienza organizzativa.

L’appuntamento è per l’edizione 2012, con ancora tanti atleti al via e, magari…, un ospite gradito: il sole!

Stefano Falciola

Per la foto si ringrazia il sito della manifestazione: www.circuitorunning.it

__Classifica
Pelle-Orta San Giulio (06 Novembre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 3 MORTILLARO CORRADO ATLETICA PALZOLA SM 1 47:44:00
2 559 EMBAY TADESSE QT8-RUN TM 1 50:12:00
3 2 OUYAT SALAH A.S.D. CIRCUITO RUNNING SM 2 50:18:00
4 579 PEZZANA MATTEO ATLETICA VERCELLI 78 MM35 1 50:22:00
5 131 PURICELLI CHRISTIAN COMACINA TM 2 51:21:00
6 30 VIZZARDELLI ANDREA ATLETICA SANDRO CALVESI SM 3 51:36:00
7 28 ROSSI MICHELE G.S.A. VALSESIA SM 4 51:48:00
8 337 SPADEA ALESSANDRO G. S. D. GENZIANELLA MM40 1 51:51:00
9 155 PROLO SERGIO G.S.A. VALSESIA MM45 1 52:01:00
10 7 DEMILIANI STEFANO CO-VER SPORTIVA MAPEI SM 5 52:16:00
11 560 STIVANELLO ENRICO G.S. MONTESTELLA MM35 2 52:53:00
12 676 GRASSANO GIACINTO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM40 2 53:03:00
13 457 PERSINI ALESSANDRO SPORT PRO-MOTION MM40 3 53:17:00
14 533 MACELLARO ROCCO A. S. D. CADDESE MM40 4 53:28:00
15 5 LUCIANI STEFANO CO-VER SPORTIVA MAPEI SM 6 54:30:00
16 833 TORELLI LUCA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 3 54:40:00
17 166 BERTOLOTTI ALESSIO GIACOMO PODISTICA ARONA MM35 4 55:38:00
18 105 DA COSTA MANUEL ATLETICA TRECATE MM50 1 55:56:00
19 12 VELATI SIMONE A. S. D. CADDESE SM 7 56:02:00
20 22 ZINI DIEGO G. S. D. VALDIVEDRO SM 8 56:04:00
21 424 SCARPA LUCA G.S. MARATHON MAX TM 3 56:05:00
22 286 MUNERATO MARCO G.S. FULGOR PRATO SESIA MM40 5 56:07:00
23 336 BRUNELLI MASSIMO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM40 6 56:16:00
24 784 MELLONI ALESSANDRO A. S. D. BOGNANCO SM 9 56:23:00
25 724 CHIARINI ALESSANDRO individuale MM35 5 56:24:00
26 124 SACCO ALESSANDRO ATLETICA PALZOLA MM40 7 56:34:00
27 456 DILULLO ENRICO SPORT PRO-MOTION MM35 6 56:41:00
28 551 MAZZA LUCA ATLETICA AVIS OSSOLANA TM 4 56:53:00
29 672 FREGUGLIA DANIELE individuale MM50 2 56:57:00
30 287 GIROMINI PAOLO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO TM 5 57:01:00
31 592 ABBATIELLO PASQUALE A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM45 2 57:04:00
32 806 FERRARIO MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 7 57:07:00
33 832 TERRANEO ROBERTO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM TM 6 57:07:00
34 838 SALIGARI MARCO ATLETICA 3V TM 7 57:29:00
35 38 ROSSI MARCO PODISTICA ARONA MM35 8 57:31:00
36 217 CORBELLA ANTONIO MARCIATORI MOZZATESI MM40 8 57:36:00
37 26 LUCCA GIORGIO CANTU`ATLETICA SM 10 57:40:00
38 288 TRAVAGLIA SIMONE A.S. AMATORI SPORT TM 8 57:48:00
39 215 BELTRAMI GABRIELE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 9 58:02:00
40 822 OLDANI CRISTIANO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 9 58:06:00
41 771 PANARIELLO MARIO SETTE LAGHI RUNNERS MM40 10 58:09:00
42 762 COPES STEFANO SETTE LAGHI RUNNERS MM40 11 58:22:00
43 414 GIASSI DIEGO ALESSANDRO MEDIRUN CUS BERGAMO MM35 10 58:24:00
44 816 LANZANI VITTORIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 11 58:28:00
45 381 GALLINO CLAUDIO individuale MM35 12 58:33:00
46 823 PAGANI EMANUELE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM TM 9 58:44:00
47 402 BERNARDI FABRIZIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 10 58:49:00
48 697 FERRETTI FLAVIO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM50 3 58:50:00
49 820 MONTANI ROBERTO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 3 58:56:00
50 353 MULE' FRANCESCO G.S. MARATHON MAX MM35 13 59:02:00
51 216 BARACETTI SIMONA G.S. MONTESTELLA MF40 1 59:06:00
52 159 ALLIATA ROBERTO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 12 59:12:00
53 394 DURANTE FRANCESCA A.S.D. GRAVELLONA VCO TF 1 59:20:00
54 785 CERUTTI STEFANO G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM45 4 59:21:00
55 516 ZANCAN MAURIZIO ATLETICA OVEST TICINO MM45 5 59:23:00
56 849 LUCIETTO ROBERTO AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 14 59:35:00
57 331 FONTANETO FABIO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM45 6 59:36:00
58 769 PANARIELLO ANTONIO SETTE LAGHI RUNNERS MM45 7 59:42:00
59 327 FILIBERTI SIMONE PODISTICA ARONA MM35 15 59:44:00
60 254 CEREDA FRANCESCO individuale TM 11 59:48:00
61 740 DI NARDO SALVATORE BETTI'S GRUP RUN TM 12 59:52:00
62 735 ZACCHEO ANDREA G.S.A. VALSESIA MM40 13 59:53:00
63 513 RUGA ROBERTO GIOVANNI individuale MM40 14 59:54:00
64 158 ALLIATA PIETRO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 8 59:56:00
65 689 RONZANI MASSIMO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM50 4 01:00:06
66 354 LIA GIACOMO G.S. MARATHON MAX MM45 9 01:00:07
67 599 FARINELLO CLAUDIO individuale MM45 10 01:00:16
68 827 PREVITALI LIONELLO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 11 01:00:18
69 186 BONETTI ANTONIO A. S. D. CADDESE SM 11 01:00:18
70 536 LICANDRO GIUSEPPE ANTONIO G.S.A. VALSESIA MM50 5 01:00:21
71 161 FRANZONI FRANCESCO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 12 01:00:25
72 13 BELLI SERGIO ATLETICA VALSESIA SM 12 01:00:26
73 524 FRATTINI MARCO individuale TM 13 01:00:34
74 364 FRANCO GIACINTO A.S. AMATORI SPORT MM35 16 01:00:39
75 692 ANTONINI MARCO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM40 15 01:00:51
76 266 PRINA GIUSEPPE A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 16 01:00:52
77 819 MASOLI MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM TM 14 01:00:53
78 138 GALLO MARIA LAURA G.S. CAT SPORT ROMA MF40 2 01:00:58
79 106 CALCATERRA GIANFRANCO ATLETICA TRECATE MM50 6 01:00:59
80 629 CAPELLI MARCO LUIGI ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MM45 13 01:01:02
81 803 COLOMBO MICHELE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 17 01:01:10
82 804 CUCCHI SERGIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM40 17 01:01:11
83 409 BIANCHETTI SILVANO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM50 7 01:01:12
84 37 BOTTINELLI MONICA CO-VER SPORTIVA MAPEI SF 1 01:01:14
85 538 GUIDETTI LUIGI ATLETICA SANDRO CALVESI MM60 1 01:01:19
86 234 NEGRELLI ANTONIO EZIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 14 01:01:20
87 836 VENTURINI MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 8 01:01:22
88 748 GIANNINI FILIPPO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 9 01:01:27
89 352 SCALA STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 18 01:01:30
90 240 GHITTINO ALESSANDRO G.S. SPLENDOR COSSATO MM35 19 01:01:32
91 87 CRENNA TIZIANO individuale MM45 15 01:01:32
92 32 PAGANI LAURA A. S. D. CADDESE SF 2 01:01:33
93 520 RAITERI MAURIZIO A.S. AMATORI SPORT MM35 20 01:01:34
94 237 DANIELI STEFANO SESIA RUNNING MM40 18 01:01:38
95 729 IMBROSCI VINCENZO G.S.A. VALSESIA MM65 1 01:01:42
96 275 ALEPPO NICOLA G.S.A. VALSESIA MM35 21 01:01:49
97 284 TUCCIARIELLO LORENZO individuale MM35 22 01:02:01
98 277 ZUCCHI MASSIMO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 16 01:02:03
99 679 BERRA WILMER G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM45 17 01:02:04
100 481 IACOVELLI LEONARDO ATLETICA PALZOLA MM45 18 01:02:07
101 363 COMBI ANDREA A.S.D. GRAVELLONA VCO MM45 19 01:02:11
102 393 DURANTE FABIO SPORT & SPORTIVI MM35 23 01:02:13
103 649 SCHINCAGLIA ROBERTO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM50 10 01:02:14
104 476 CAPPON RICCARDO ATLETICA OVEST TICINO MM35 24 01:02:16
105 493 AMBROGI MARTINO individuale MM40 19 01:02:19
106 426 BOELLA PIERO individuale MM40 20 01:02:21
107 19 FRATTINI ALESSANDRO A. S. D. CADDESE SM 13 01:02:23
108 691 CHECCHI CORRADO A. S. D. BOGNANCO MM35 25 01:02:24
109 742 ISEPPATO SILVANO A. S. D. CADDESE MM45 20 01:02:29
110 203 SAPORITI MARIO ATLETICA TRECATE MM40 21 01:02:31
111 125 RICCA DANIELE individuale TM 15 01:02:33
112 265 FACCHIN DANIELE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 21 01:02:35
113 452 LEMBO ANTONIO A.S.D.MILLONE ACCORNERO TM 16 01:02:35
114 817 MARIANNINI ANDREA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM TM 17 01:02:45
115 325 GANDOLFI MAURO TEAM OTC COMO MM45 22 01:02:47
116 700 BRONDOLO MIRKO SPORT & SPORTIVI MM40 22 01:02:49
117 21 TRAVAINI CHRISTIAN A. S. D. CADDESE SM 14 01:02:56
118 521 IMAZIO CLAUDIO A.S. AMATORI SPORT MM55 1 01:02:58
119 515 MOIA MASSIMILIANO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM35 26 01:03:01
120 366 MORANDI PAOLO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM45 23 01:03:08
121 764 FERRARIO ROBERTO SETTE LAGHI RUNNERS MM45 24 01:03:09
122 726 SPELGATTI MAURO KINETIK RUNNING MM40 23 01:03:10
123 717 DI NARDO ANTONIO individuale TM 18 01:03:12
124 62 BARONTINI ANDREA individuale MM35 27 01:03:20
125 619 MAZZA MARCO G. S. D. VALDIVEDRO MM40 24 01:03:23
126 815 INVERNIZZI ANDREA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM40 25 01:03:25
127 775 GUIDETTI MARCELLO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 25 01:03:25
128 709 COLOMBO PAOLO individuale MM45 26 01:03:29
129 471 BARONE SERGIO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM50 11 01:03:32
130 298 POLETTI RICCARDO G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM45 27 01:03:38
131 688 BATTAGION ANDREA ATL.LESSONA MM40 26 01:03:39
132 450 CERUTTI STEFANO individuale MM35 28 01:03:43
133 77 ROMANO VITO ATL. MUGGIO` MM40 27 01:03:44
134 427 PISCIA ANDREA individuale TM 19 01:03:46
135 440 GUGOLE PAOLO individuale MM45 28 01:03:47
136 828 RINALDI ALESSANDRO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 29 01:03:49
137 720 SPAGNOLO DIEGO individuale TM 20 01:04:00
138 122 CATINELLI MASSIMO PODISTICA ARONA MM35 30 01:04:01
139 535 MACELLARO DONATO A. S. D. CADDESE MM40 28 01:04:02
140 809 GARAVAGLIA LUIGI ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 12 01:04:03
141 385 FADINO GIORGIO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM35 31 01:04:05
142 192 DIVIGNANI CLAUDIO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 29 01:04:06
143 328 BORGHESI ALDO AZZURRA GARBAGNATE M.SE MM65 2 01:04:08
144 525 POLETTI IVANO individuale MM45 29 01:04:17
145 644 MARASI FABRIZIO AMATORI ATL. CASORATE S. MM45 30 01:04:24
146 850 COCO GIOVANNI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 31 01:04:24
147 506 CANAZZA GIANNI TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM50 13 01:04:25
148 821 OLDANI ANGELO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM TM 21 01:04:27
149 708 TINELLI MAURO individuale MM35 32 01:04:28
150 753 BAROLI ANDREA ATLETICA TRECATE MM40 30 01:04:31
151 406 OGLINA CRISTIAN individuale TM 22 01:04:32
152 160 TESTORI MASSIMILIANO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 31 01:04:32
153 241 LOSSANI SIMONE PIETRO SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MM35 33 01:04:33
154 151 VISAGGIO GUIDO ATLETICA INTESA MM55 2 01:04:35
155 83 GRECO GIUSEPPE ATL. MUGGIO` TM 23 01:04:39
156 777 ORLANDO LUCA PODISTICA ARONA TM 24 01:04:45
157 752 PORRO DANIELE EUROATLETICA 2002 MM45 32 01:04:49
158 59 ROSSI CARLO LA VETTA MONGRANDO MM45 33 01:04:54
159 553 PANIGHETTI ALESSANDRO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM35 34 01:04:58
160 594 MELOTTO ALESSANDRO PODISTICA ARONA MM35 35 01:04:59
161 545 RUGA GILBERN individuale MM45 34 01:05:00
162 268 GIOIOSA STEFANO PODISTICA ARONA TM 25 01:05:01
163 389 PERETTI FRANCO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM55 3 01:05:04
164 384 DELMONACO STEFANO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI TM 26 01:05:13
165 776 AGOSTINO LUIGI PODISTICA ARONA MM50 14 01:05:14
166 758 BELOTTI GIOVANNI SETTE LAGHI RUNNERS MM50 15 01:05:16
167 593 DROCCHI GIANLUCA individuale MM45 35 01:05:17
168 756 REDAELLI CLAUDIA G.S. AVIS OGGIONO MF35 1 01:05:19
169 95 SCHIAVI PATRIZIA G.P. Avis Pavia MF40 3 01:05:20
170 94 PIONNI ANDREA G.P. Avis Pavia MM40 32 01:05:21
171 308 COTTINI LUIGI individuale MM45 36 01:05:23
172 302 CREOLA IVAN individuale MM45 37 01:05:26
173 245 NERUCCI GIULIANO EUROATLETICA 2002 TM 27 01:05:33
174 348 SACCO GABRIELE A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM35 36 01:05:36
175 113 FAVA D'ALBERTO EMANUELE ATLETICA PALZOLA MM35 37 01:05:36
176 109 LORENZINI PAOLO POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO MM35 38 01:05:36
177 534 MOSCATO SALVATORE A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 33 01:05:38
178 53 LOCCI GIANCARLO ATLETICA PALZOLA MM50 16 01:05:39
179 532 MUSANO NICOLA A.S. AMATORI SPORT MM35 39 01:05:41
180 91 BELLONI LORENZO TEAM OTC COMO MM45 38 01:05:44
181 767 MERLI LORENZO SETTE LAGHI RUNNERS MM45 39 01:05:45
182 761 CECCHETTO ROBERTO SETTE LAGHI RUNNERS MM45 40 01:05:46
183 334 BONGIORNO GIORGIO ATLETICA GALLIATE MM45 41 01:05:47
184 558 SCANZIANI SOFIA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF35 2 01:05:49
185 747 DELUCA MASSIMO A.S. AMATORI SPORT MM40 34 01:06:01
186 274 TREVISAN EMILIO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 42 01:06:04
187 765 FUSATO PAOLO SETTE LAGHI RUNNERS MM45 43 01:06:07
188 706 VASON JAMES PODISTICA ARONA MM35 40 01:06:08
189 339 TOFI FRANCESCO MARIO G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM40 35 01:06:08
190 104 D'ALESSIO ALEXIO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI MM35 41 01:06:11
191 796 AGUIARI CLAUDIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 44 01:06:18
192 763 FAVARO MASSIMO SETTE LAGHI RUNNERS MM45 45 01:06:18
193 495 RAMAGLIA ANGELO ANTONELLO ASD ATHLETIC TEAM (CSAIN) MM40 36 01:06:22
194 141 RUGA ROBERTO individuale MM50 17 01:06:23
195 701 BELLISSIMO GIUSEPPE ATL. U.S. NERVIANESE 1919 MM40 37 01:06:25
196 680 GHEDINI SAMANTHA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MF40 4 01:06:27
197 372 TEDESCHI DAMIANO individuale TM 28 01:06:32
198 257 TARTAGLIA FABIO individuale MM35 42 01:06:34
199 590 VERONESE LUCA A.S. AMATORI SPORT MM35 43 01:06:35
200 503 FRASSIN GIULIO individuale TM 29 01:06:39
201 446 LATELLA DEMETRIO PODISTICA ARONA MM45 46 01:06:41
202 627 BORGHI LUCA individuale TM 30 01:06:43
203 165 DI PIANO ROBERTO PODISTICA ARONA MM40 38 01:06:47
204 699 DIAFERIA ANNALISA PODISTICA ARONA MF35 3 01:06:48
205 68 BACIGALUPO BARTOLOMEO MARATONETI DEL TIGULLIO MM55 4 01:06:56
206 754 FRANGIAMONE GIANCARLO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA MM50 18 01:06:58
207 311 GALBANI ANNAMARIA LA MICHETTA MF55 1 01:06:58
208 130 LEONARDI RAFFAELLA PODISTICA ARONA TF 2 01:06:59
209 543 GRAJ MIRCO individuale TM 31 01:07:02
210 487 MUNGO GIUSEPPE individuale MM35 44 01:07:06
211 355 ALIPRANDI MASSIMO individuale MM40 39 01:07:07
212 346 COSTANTE STEFANO individuale TM 32 01:07:16
213 209 SALA MARCO ATLETICA PALZOLA MM45 47 01:07:16
214 663 PIOLA LUCA individuale MM40 40 01:07:17
215 444 MANAVELLA LUCIANO ATLETICA VALPELLICE MM55 5 01:07:21
216 92 BENVENUTI ROBERTO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 48 01:07:26
217 187 PATERNOSTER DAMIANO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM45 49 01:07:26
218 557 LOCATELLI FABRIZIO PODISTICA ARONA MM45 50 01:07:27
219 210 BRUSAMENTO LORENA AZZURRA GARBAGNATE M.SE MF35 4 01:07:27
220 586 BELOTTI MICHELA CO-VER SPORTIVA MAPEI MF35 5 01:07:28
221 846 MAZZONE FLAVIO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM40 41 01:07:32
222 847 DEREDITA ORAZIO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM45 51 01:07:33
223 70 PIOLI ALESSANDRO GIOVANNI G.S. SAN DAMIANESE TM 33 01:07:34
224 370 BACCHETTA ROGER individuale MM40 42 01:07:34
225 786 MIRANDA GIUSEPPE individuale MM35 45 01:07:38
226 422 MOLIGNANI VALTER SPORT PRO-MOTION MM45 52 01:07:39
227 333 NOSEDA FRANCESCO individuale MM35 46 01:07:40
228 774 LONGONI ANGELO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM50 19 01:07:40
229 75 CAPRA CLAUDIO ATL. MUGGIO` MM50 20 01:07:43
230 810 GARAVAGLIA PIERGIORGIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 53 01:07:49
231 686 TONELLO GIUSEPPE PODISTICA ARONA MM55 6 01:07:52
232 612 COBIANCHI ERMES G.S. AVIS GAMBOLO' MM60 2 01:07:56
233 505 MARGARINI MICHELE A.S. AMATORI SPORT MM45 54 01:07:58
234 622 CIOCCA ADRIANO G. S. D. VALDIVEDRO MM50 21 01:08:01
235 704 ZAMPILLI PAOLO ATLETICA PALZOLA MM45 55 01:08:03
236 185 FERRARIS CARLO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM40 43 01:08:05
237 770 PANARIELLO DOMENICO SETTE LAGHI RUNNERS MM45 56 01:08:06
238 371 BAGAROTTI ANDREA individuale TM 34 01:08:08
239 642 VICCARI DANIELA EUROATLETICA 2002 TF 3 01:08:08
240 261 GIACOMETTI MICHELE ATLETICA PALZOLA MM40 44 01:08:09
241 291 BATTAGLIA MATTEO individuale MM35 47 01:08:09
242 805 DI MEO MICHELANGELO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM60 3 01:08:16
243 196 PORZIO MASSIMO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM50 22 01:08:19
244 530 COSTA ALDO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM60 4 01:08:21
245 835 TUNESI CLAUDIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 23 01:08:26
246 723 BOLLEN LORIS individuale MM55 7 01:08:30
247 750 LOIODICE PIER LUIGI ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 57 01:08:35
248 634 CASARTELLI ANDREA individuale MM35 48 01:08:35
249 330 CONDINA ANTONIO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM45 58 01:08:36
250 575 ASIETTI GIORGIO G.S. FULGOR PRATO SESIA MM45 59 01:08:37
251 309 CALGARO SILVIO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM45 60 01:08:37
252 645 POLI MARCO individuale MM35 49 01:08:47
253 55 OIOLI DAVIDE PODISTICA ARONA MM40 45 01:08:50
254 297 GIACOMINI RICCARDO individuale TM 35 01:08:50
255 818 MASIERO CLAUDIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 24 01:08:54
256 555 CARELLI CAMILLO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM55 8 01:08:57
257 802 CAROLLO GIUSEPPE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 25 01:08:58
258 782 DE TONI ALESSANDRO individuale MM45 61 01:08:59
259 825 PICCO ANTONIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM40 46 01:09:03
260 798 BARALDO GIUSEPPE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 62 01:09:04
261 368 BORANDO GIOVANNI ATLETICA TRECATE MM50 26 01:09:09
262 491 SANZIO MANUEL individuale MM35 50 01:09:12
263 90 SCHIAVINI FEDERICA TEAM OTC COMO MF40 5 01:09:13
264 350 CENORE GIUSEPPE individuale MM40 47 01:09:15
265 24 BERTACCO DENIS ATL. SANTHIA' SM 15 01:09:15
266 582 BROGLIO CARLO G.P. LATIGRE (MSP ITALIA) MM55 9 01:09:18
267 684 BOZZALLA PIERO ATL. TRIVERO 2001 MM45 63 01:09:25
268 772 TAVERNINI ENZO SETTE LAGHI RUNNERS MM50 27 01:09:30
269 451 SILENZI MIRCO individuale MM40 48 01:09:30
270 604 VILLA GIANNI individuale MM45 64 01:09:31
271 41 MAGNAGHI PAOLO individuale MM40 49 01:09:36
272 85 VELLATA LUCIA ATLETICA TRECATE MF45 1 01:09:37
273 57 TIOZZO GIUSEPPE TEAM OTC COMO MM40 50 01:09:49
274 423 BERNARDI ANDREA TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM35 51 01:09:56
275 46 BANDI ANDREA individuale MM35 52 01:09:57
276 213 ANGELINO CATELLA ALFREDO A.S. AMATORI SPORT MM65 3 01:10:02
277 531 PALERMO FRANCO ATLETICA PALZOLA MM45 65 01:10:02
278 128 PINGITORE GIUSEPPE individuale MM40 51 01:10:03
279 794 GIACONE MICHELE S. D. BAUDENASCA MM55 10 01:10:06
280 501 DALLA LONGA MARCO ATLETICA GALLIATE MM50 28 01:10:10
281 228 BAKMAZ BORIS ATLETICA SUSA MM65 4 01:10:17
282 834 TOSELLO MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM40 52 01:10:20
283 749 GIUPPONI ANDREA individuale MM35 53 01:10:21
284 373 FILIBERTI ANTONIO individuale MM50 29 01:10:21
285 472 ROSSI JACOPO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM40 53 01:10:22
286 573 BRIGNONE STEFANO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA MM40 54 01:10:28
287 93 LEMBO SALVATORE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 55 01:10:29
288 571 CERIANI PIERANGELO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA MM40 56 01:10:34
289 583 NOVELLA DIEGO PODISTICA ARONA MM40 57 01:10:34
290 494 UBIALI MAURO G.S. Q. S.AMBROGIO MM40 58 01:10:35
291 223 CAVALLERI SIMONE POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO TM 36 01:10:37
292 292 ZANOTEL FAUSTO individuale MM40 59 01:10:42
293 387 SANAVIO ANDREA ATLETICA TRECATE MM40 60 01:10:43
294 565 BIANCHI FABIO individuale MM35 54 01:10:46
295 478 GODI GIUSEPPE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM50 30 01:10:47
296 134 NICOLA ROBERTO BASE RUNNING MM40 61 01:10:51
297 299 SANGIANI ALBERTO U.POL. GAVIRATE MM50 31 01:10:56
298 512 FRANZA MASSIMO EUROATLETICA 2002 TM 37 01:10:57
299 562 VERGA ALFREDO ATL. MARIANO COMENSE MM55 11 01:11:06
300 659 CECCHETTI MIRKO individuale MM45 66 01:11:09
301 342 PELLEGRINI ANDREA individuale TM 38 01:11:11
302 570 D'ALISE GIANNI G.S.A. VALSESIA MM40 62 01:11:15
303 556 LISSI CLAUDIO G.P. PRO LOCO BESATE (MSP ITALIA) MM45 67 01:11:18
304 677 BONELLO MASSIMO ATL. TRIVERO 2001 MM45 68 01:11:19
305 248 PREDA GIANCARLO NOVARA CHE CORRE MM50 32 01:11:20
306 197 GUARNERI MASSIMO individuale MM40 63 01:11:26
307 86 BRAGA JOHN ATLETICA TRECATE MM40 64 01:11:27
308 290 LILLA GIOVANNI G. S. D. GENZIANELLA MM60 5 01:11:33
309 303 ARUS PAOLO ATL. MUGGIO` MM60 6 01:11:34
310 653 VERONELLI VERA SEPRIO RUNNING MF45 2 01:11:35
311 546 BAGNATI ANDREA individuale MM40 65 01:11:42
312 523 BERGAMIN CLAUDIO A.S. AMATORI SPORT MM55 12 01:11:43
313 211 MANCINELLI LUCA AZZURRA GARBAGNATE M.SE MM35 55 01:11:52
314 411 VITALE FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 39 01:11:56
315 174 ACQUAVIVA DANIELE U.POL. GAVIRATE MM50 33 01:11:57
316 683 MARCHISIO PIERCARLO ATL. TRIVERO 2001 MM50 34 01:11:59
317 714 ORLANDO ANGELO EUROATLETICA 2002 MM50 35 01:12:00
318 842 ROBBIATI STEFANO individuale MM45 69 01:12:01
319 757 FIORESE MARCO A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 66 01:12:09
320 271 LEMBO VINCENZO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 70 01:12:12
321 270 FRANTOZZI SANDRO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 71 01:12:13
322 345 BARBAGLIA MARCO individuale MM35 56 01:12:23
323 307 BELLO AMALIO ATLETICA TRECATE MM45 72 01:12:24
324 306 SQUILLANTE RAFFAELA ATLETICA TRECATE MF40 6 01:12:24
325 760 BERTONCELLO LIDIO SETTE LAGHI RUNNERS MM40 67 01:12:25
326 52 SILVESTRI RICCARDO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 68 01:12:26
327 252 BERETTA LUCA FACCIA DA PODISTA MM40 69 01:12:27
328 100 BASSANETTI SILVIA ATL. LAMBRO MILANO MF45 3 01:12:28
329 135 MAGON GABRIELE individuale MM35 57 01:12:29
330 651 CAPUZZO STEFANO SPORT & SPORTIVI MM35 58 01:12:30
331 712 CRISCIONE MARIELLA individuale TF 4 01:12:32
332 78 QUITADAMO CARMELA ATL. MUGGIO` MF40 7 01:12:39
333 554 IACOBONI OSCAR EUROATLETICA 2002 MM65 5 01:12:41
334 170 BERTOLA PIERO individuale MM40 70 01:12:45
335 247 BERGAMASCHI VALERIO PODISTICA CANNOBIO MM60 7 01:12:46
336 169 NOBILI MARCO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM45 73 01:12:47
337 212 LENTINI VINCENZO A.S. AMATORI SPORT MM60 8 01:12:48
338 184 RUBINO ANDREA G.S. ZELOFORAMAGNO MM40 71 01:12:48
339 282 CALABRESE PAOLO individuale MM40 72 01:12:50
340 107 BOBBIO MASSIMO G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO MM40 73 01:12:52
341 641 LORENA UMBERTO SPORT PRO-MOTION MM45 74 01:12:53
342 799 BARCARIOL ARNALDO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 36 01:12:59
343 319 VERI ARTURO individuale MM50 37 01:13:04
344 460 ALBINI MASSIMO SPORT PRO-MOTION MM40 74 01:13:06
345 120 MURARO MARIA G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MF40 8 01:13:08
346 395 URSO PATRIZIA individuale TF 5 01:13:09
347 195 TENACE GIUSEPPE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM60 9 01:13:10
348 504 CODEGONI ALESSANDRO MSP ITALIA MM50 38 01:13:22
349 528 GODI FRANCO PODISTICA ARONA MM50 39 01:13:24
350 650 DOKAY RITA SPORT & SPORTIVI MF35 6 01:13:26
351 453 MAERO ALESSANDRO A.S.D.MILLONE ACCORNERO TM 40 01:13:27
352 514 BRUGO RENZO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM55 13 01:13:29
353 224 DAL DOSSO ALBERTO PODISTICA ARONA MM35 59 01:13:29
354 783 BUCCI ENZO G.S. AVIS - SEREGNO MM40 75 01:13:33
355 112 GIACOMETTI ROBERTA ATLETICA PALZOLA MF35 7 01:13:34
356 755 MEREGALLI GIUSEPPE G.S. AVIS OGGIONO MM40 76 01:13:35
357 99 BATTAGIN PAOLO CSI VARESE MM60 10 01:13:39
358 137 BECCATI ALESSANDRO PODISTICA ARONA TM 41 01:13:43
359 643 CARDANI GIULIO SPORT PRO-MOTION MM45 75 01:13:46
360 624 BENIGNI MASSIMO SPORT & SPORTIVI MM40 77 01:13:48
361 690 ROSIN DARIO PODISTICA ARONA MM55 14 01:13:49
362 581 SPINONI PIERANGELO G.P. LATIGRE (MSP ITALIA) MM45 76 01:13:51
363 669 ANTONINI ROBERTO individuale MM40 78 01:13:53
364 167 MARIANI DANIELA EUROATLETICA 2002 MF35 8 01:13:55
365 713 TORNAGHI LUCA EUROATLETICA 2002 TM 42 01:13:55
366 205 CROCCO MICHELE LA PODISTICA ROBBIESE MM40 79 01:13:56
367 673 PAGANINI DIEGO PIERO individuale MM45 77 01:13:57
368 39 SUNO MINAZZI MARCO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO TM 43 01:13:57
369 461 TOSI SABRINA SPORT PRO-MOTION MF40 9 01:14:00
370 616 CROSTA ANTONIO individuale MM40 80 01:14:00
371 281 GIOIOSA FABRIZIO individuale MM35 60 01:14:02
372 227 APOSTOLO SIMONE SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO TM 44 01:14:05
373 316 D'ALESSIO GINO AICS MM50 40 01:14:15
374 745 GAVINELLI MARCO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO TM 45 01:14:16
375 189 CASAGRANDE LAURA individuale MF35 9 01:14:19
376 56 ONDEI LUCIANO PODISTICA ARONA MM60 11 01:14:20
377 65 IUDICI ANTONIO individuale MM50 41 01:14:22
378 54 CERESA STEFANO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM35 61 01:14:24
379 123 ZAFFIRETTI GABRIELE PODISTICA ARONA MM40 81 01:14:24
380 808 GARAVAGLIA FABRIZIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 42 01:14:25
381 529 MARTINETTI PAOLO EUROATLETICA 2002 MM50 43 01:14:28
382 251 GRANDINETTI MAURIZIO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 82 01:14:32
383 743 CERUTTI PAOLO SPORT & SPORTIVI MM35 62 01:14:42
384 580 SPINONI BRUNO G.P. LATIGRE (MSP ITALIA) MM50 44 01:14:43
385 635 BOCCA CARLO G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM45 78 01:14:44
386 64 LOVISI BIAGIO PIETRO individuale MM50 45 01:14:48
387 367 CRAVERO BARBARA PODISTICA ARONA MF40 10 01:14:50
388 255 MARCATO FRANCO individuale MM45 79 01:14:51
389 208 SACCHI FILIPPO TEAM OTC COMO MM45 80 01:14:53
390 246 BASTIANINI EMILIO PODISTICA CANNOBIO MM60 12 01:14:55
391 638 ZANCHI SEBASTIANO individuale TM 46 01:14:56
392 667 BORTOLIN RENATO individuale MM40 83 01:14:59
393 20 POLITO MARIO ATLETICA PALZOLA SM 16 01:15:07
394 129 ZAGO ROBERTO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM55 15 01:15:10
395 517 RABOZZI MARCO individuale MM40 84 01:15:12
396 317 GHIRELLO GIANFRANCO ATLETICA GALLIATE MM50 46 01:15:16
397 403 CLERICI FABIO individuale TM 47 01:15:21
398 544 CANNISTRARO MASSIMILIANO individuale TM 48 01:15:25
399 244 SAVINI MICHELA EUROATLETICA 2002 MF35 10 01:15:33
400 744 VACCARI GIANNA ANNITA ATL.LESSONA MF55 2 01:15:37
401 31 GUGLIELMETTI ROBERTO ATLETICA PALZOLA SM 17 01:15:39
402 482 ZANETTI MICHELA PODISTICA ARONA MF35 11 01:15:41
403 707 RIZZI DARIO individuale MM45 81 01:15:44
404 188 PIOPPI ALESSANDRO individuale MM40 85 01:15:47
405 10 COSTA MASSIMILIANO ATLETICA VALSESIA SM 18 01:15:54
406 269 VOLTA GIUSEPPE PODISTICA ARONA MM45 82 01:15:59
407 67 LOCCI LUIGI individuale MM45 83 01:16:00
408 576 SERENA FRANCESCO individuale TM 49 01:16:01
409 518 BECCARIA LAURA PODISTICA ARONA MF35 12 01:16:02
410 148 MARIANI DANILO ATLETICA INTESA MM60 13 01:16:07
411 235 SANNA ANDREA ATL. U.S. NERVIANESE 1919 MM40 86 01:16:20
412 351 VIGANÒ LUISELLA individuale MF40 11 01:16:24
413 605 TIRLONI VALERIO individuale MM40 87 01:16:29
414 201 BORLANDELLI ALESSANDRO individuale MM45 84 01:16:30
415 746 BUSCHINI FAUSTO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM50 47 01:16:42
416 193 SACCO GRAZIANO PODISTICA ARONA MM55 16 01:16:43
417 496 BOZZATO BARBARA individuale MF40 12 01:16:43
418 614 GATTI PIERANGELO G.S. AVIS GAMBOLO' MM60 14 01:16:48
419 379 MOVILIA ENRICO individuale MM40 88 01:16:50
420 380 DEDIONIGI FABIO individuale MM50 48 01:16:50
421 144 INZERILLO GIOVANNI ATLETICA INTESA MM65 6 01:16:50
422 843 ELGO CRISTINA individuale MF40 13 01:16:51
423 315 CARRETTA MARIO AICS MM50 49 01:16:52
424 844 MAMBRETTI ALBERTO individuale MM40 89 01:16:54
425 260 TAPELLA ALESSANDRO individuale MM35 63 01:17:03
426 72 GAVINELLI MARCO individuale MM35 64 01:17:08
427 133 RIZZOTTI LUIGI NOVARA CHE CORRE MM40 90 01:17:11
428 253 SPADOTTO MADDALENA individuale MF40 14 01:17:16
429 80 MARCIANO CARMINE ATL. MUGGIO` MM45 85 01:17:18
430 49 DEVECCHI ATTILIO individuale MM55 17 01:17:27
431 103 CAMMARERI EMANUELE individuale TM 50 01:17:34
432 341 MONGINI MASSIMO individuale MM45 86 01:17:35
433 44 CASIRAGHI ARIANNA individuale TF 6 01:17:36
434 660 PALMA STEFANO individuale MM40 91 01:17:40
435 149 PECORI MASSIMO ATLETICA INTESA MM55 18 01:17:49
436 441 GALLIANA STEFANO ATLETICA VALPELLICE MM40 92 01:17:51
437 600 VICARIO PAOLO individuale MM35 65 01:17:53
438 412 BAIARDI CLAUDIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM45 87 01:17:55
439 647 GRIGNASCHI GRAZIELLA individuale MF45 4 01:17:55
440 84 PELLEGATTA MARIO ATLETICA OVEST TICINO MM40 93 01:17:56
441 606 ANTONIOLI DIEGO individuale MM45 88 01:17:56
442 497 GIULIANI STEFANIA SPORT & SPORTIVI MF40 15 01:17:56
443 111 ZEHETMEIER CORNELIA individuale TF 7 01:17:57
444 173 PACITTO PAOLO ATLETICA INTESA MM50 50 01:18:09
445 597 BALDO ALESSANDRO individuale MM35 66 01:18:10
446 418 FANTOZZI STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 94 01:18:15
447 45 RUGGERI ORLANDO individuale MM45 89 01:18:23
448 11 ZANINETTI CARLO A. S. D. BOGNANCO SM 19 01:18:24
449 829 RINDI VALENTINA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MF45 5 01:18:25
450 492 OCCHETTI FABRIZIO NOVARA CHE CORRE TM 51 01:18:32
451 285 BELLAN GIANNI ATLETICA VALSESIA MM50 51 01:18:34
452 365 FORNARA GIUSEPPE A.S.D. GRAVELLONA VCO MM60 15 01:18:38
453 480 DE GIORGIS ALFONSO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM65 7 01:18:49
454 658 ROMBOLA' GIUSEPPE A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 52 01:18:59
455 229 CHIARLONE VILMA ATLETICA SUSA MF50 1 01:19:00
456 510 MURA GIANFRANCO individuale TM 52 01:19:03
457 360 BOTTO STEGLIA MARCO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM50 53 01:19:04
458 143 TERRANA ARMANDO LA PODISTICA ROBBIESE MM60 16 01:19:11
459 615 IORLANO GUIDO ATLETICA GALLIATE MM40 95 01:19:12
460 142 FRANCHINO GIORGIO individuale MM45 90 01:19:17
461 574 FERRARA MARINO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM65 8 01:19:21
462 848 ZUCCA ILARIA PODISTICA ARONA TF 8 01:19:21
463 89 COSCIENZA ANDREA individuale MM40 96 01:19:26
464 221 TATTI MARCO individuale MM40 97 01:19:30
465 199 FORNARA ANNA FEDERICA individuale MF35 13 01:19:31
466 500 BASTI MARCO ATLETICA GALLIATE MM40 98 01:19:32
467 596 FORNARA ALESSANDRO G.S. FULGOR PRATO SESIA TM 53 01:19:43
468 383 BATTOCCHIO MICAELA individuale TF 9 01:19:44
469 540 BELLETTI CARLO A.S. AMATORI SPORT MM55 19 01:19:46
470 264 CREVACORE MAURIZIO PODISTICA ARONA MM35 67 01:19:46
471 584 PIRELLI VERONICA ATLETICA PALZOLA MF35 14 01:19:50
472 646 MONTEFORTE MANUELA individuale TF 10 01:19:51
473 539 BARBIERI LUIGI PODISTICA ARONA MM40 99 01:19:51
474 242 LUCCHINI MANUEL SESIA RUNNING TM 54 01:19:52
475 566 DE PASCALE VITTORIO G.P. MIRALAGO MM45 91 01:19:56
476 438 POLETTI FILIPPO individuale MM35 68 01:20:03
477 498 TRAVAINI EDOARDO PODISTICA ARONA MM55 20 01:20:04
478 442 RIGHINI GIORGIO ATLETICA OVEST TICINO MM40 100 01:20:08
479 473 BOMBELLI MAURIZIO EUROATLETICA 2002 MM55 21 01:20:09
480 824 PARISI DARIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM55 22 01:20:13
481 509 MALASPINA BRUNO individuale TM 55 01:20:14
482 837 ZINNI SAVINO RICCARDO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM40 101 01:20:14
483 207 TROCCOLI IVANA ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. TF 11 01:20:20
484 206 MALVESTITI DARIO ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. MM45 92 01:20:20
485 396 PILERI SANTO individuale MM35 69 01:20:21
486 537 BERGAMIN SAURO A.S. AMATORI SPORT MM55 23 01:20:27
487 637 LORO MASSIMO MSP ITALIA MM35 70 01:20:38
488 841 DEL MASTRO CARLO AMATORI MASTERS NOVARA MM60 17 01:20:44
489 781 COLOMBO LUIGI individuale MM55 24 01:20:47
490 432 GIROMINI GIANLUCA G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM40 102 01:20:54
491 484 FREGUGLIA GIAN CARLO individuale MM40 103 01:20:58
492 625 TENTORIO ALESSIO individuale TM 56 01:21:00
493 800 BRANCIFORTI PAOLA ANITA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MF40 16 01:21:02
494 807 GALLICCHIO ARIANNA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MF35 15 01:21:04
495 294 DEL VECCHIO MAURO individuale TM 57 01:21:06
496 797 ANELLI YLENIA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MF35 16 01:21:07
497 695 PREGNOLATO MASSIMO A.S. AMATORI SPORT MM40 104 01:21:20
498 572 CAPROTTI FABRIZIO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA MM50 54 01:21:29
499 329 SACCO PAOLO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM35 71 01:21:30
500 483 SACCO CARLO ATLETICA PALZOLA MM60 18 01:21:38
501 486 FRANZINI LAURA individuale MF55 3 01:21:38
502 766 GRILLO KATIA SETTE LAGHI RUNNERS MF35 17 01:21:43
503 578 FERRARIS PAOLO individuale TM 58 01:21:55
504 399 MAZZINI FABIO individuale MM40 105 01:22:01
505 716 LABBATE SIMONE individuale TM 59 01:22:06
506 507 SILVESTRO VINCENZO individuale MM40 106 01:22:15
507 813 GIANNO NICOLA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM55 25 01:22:25
508 243 COLDESINA CINZIA G.P. AVIS PAVIA MF40 17 01:22:26
509 719 D'ALISE MASSIMO individuale MM40 107 01:22:34
510 666 PIVARI EMANUELE individuale TM 60 01:22:41
511 428 TARIELLO FRANCESCO G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM55 26 01:22:43
512 464 MEZZANZANICA GIOVANNI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM55 27 01:22:54
513 725 MATERA GIAN RICCARDO A.S.D. CANOTTIERI TICINO MM40 108 01:23:07
514 101 BARALDI MARCELLA ATL. LAMBRO MILANO MF45 6 01:23:17
515 117 LAZZAROTTO GIULIANO MARATONETI DEL TIGULLIO MM50 55 01:23:22
516 479 BRIGHI FEDERICO individuale MM35 72 01:23:41
517 340 MARIANI ALESSANDRO individuale MM40 109 01:23:42
518 664 BRUSETTI MARCO individuale MM40 110 01:23:46
519 670 GIOIA MASSIMILIANO individuale MM35 73 01:23:46
520 152 MAZZERI ACHILLE ATLETICA INTESA MM40 111 01:23:52
521 595 TALENTI LORENZO GINN.MONZESE FORTI E LIBERI MM35 74 01:23:52
522 413 MEAZZA MARCO G.S. ZELOFORAMAGNO MM50 56 01:23:52
523 71 ALEO LUIGI individuale MM50 57 01:23:56
524 249 LUCCHINI OSVALDO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM60 19 01:24:04
525 812 GHIDOLI LINDA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MF40 18 01:24:05
526 73 MASSA MARCO individuale MM40 112 01:24:07
527 728 DE FABIANI FRANCA G.S.A. VALSESIA MF45 7 01:24:12
528 705 CORANI MICAELA ATLETICA PALZOLA MF40 19 01:24:16
529 154 PIETRA MARINA ATLETICA INTESA MF50 2 01:24:20
530 831 SISTI MARIA RITA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MF45 8 01:24:22
531 343 FANTINI GIULIO individuale MM40 113 01:24:23
532 636 BERTUZZO PATRIZIA G.S. LA CECCA BORGOMANERO MF45 9 01:24:34
533 376 BERNASCONI DARIO individuale MM45 93 01:24:35
534 47 VICARIO FERRUCCIO individuale MM40 114 01:24:36
535 675 MARZONI LUCIANO ATLETICA 3V MM45 94 01:24:36
536 715 DE ANGELIS ILARIO individuale MM40 115 01:24:55
537 732 MIGLIO CLARETTA G.S.A. VALSESIA MF45 10 01:24:56
538 727 CHIARA CARLUCCIO G.S.A. VALSESIA MM60 20 01:24:57
539 443 PERAZZOLI FILIPPO FRANCESCO G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI MM35 75 01:25:03
540 326 BERTILONE ALESSANDRO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 116 01:25:05
541 416 ARTI ROBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 95 01:25:05
542 50 ZANARIA FRANCO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM50 58 01:25:37
543 200 BERTONCELLI GIORGIO individuale MM50 59 01:25:44
544 250 MORA ANNA MARIA G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MF50 3 01:25:44
545 703 POGGIO ANTONIO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM60 21 01:25:52
546 814 GUSELLA TIZIANO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 60 01:26:00
547 175 CERUTTI CARLA individuale MF35 18 01:26:00
548 830 SANGIORGIO ANTONIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 61 01:26:14
549 51 FAUSTINI LILIANO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM50 62 01:26:20
550 332 COSCENZA ALESSANDRA individuale MF35 19 01:26:26
551 499 SANNAZZARO ROBERTA ATLETICA GALLIATE MF35 20 01:26:29
552 687 DE RUVO MIRELLA PODISTICA ARONA MF50 4 01:27:20
553 633 ORSI OMAR individuale MM40 117 01:27:25
554 140 PARACCHINI MARIA CRISTINA individuale MF45 11 01:27:26
555 665 COMELLO VALERIO individuale MM45 96 01:27:29
556 132 ALLAFRANCHINO COSIMO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM65 9 01:27:45
557 429 CHITTO' FAUSTO G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM55 28 01:27:51
558 601 MINATO PAOLO individuale MM45 97 01:28:12
559 42 PIERI SILVIA RUNNERS COLICO MF40 20 01:28:18
560 519 SETO MARCO LA PODISTICA ROBBIESE MM50 63 01:28:19
561 780 DE ROSA FABRIZIO individuale MM35 76 01:28:28
562 463 SEVERINO NOVELLA individuale MF35 21 01:28:36
563 462 RODELLA VITTORIO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 118 01:28:37
564 347 COLOMBO ALBERTO G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO MM60 22 01:28:42
565 146 CIUFINI ROBERTO ATLETICA INTESA MM60 23 01:28:52
566 789 BAGLIONI MANUEL individuale TM 61 01:29:16
567 214 VARASSI PEGA GIANFRANCO A.S. AMATORI SPORT MM55 29 01:29:22
568 801 CARDANO MIRELLA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MF50 5 01:29:24
569 552 CHIAPPETTA ANTONINO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM55 30 01:29:37
570 374 PERILLO ROBERTO individuale MM45 98 01:29:54
571 276 CAPELLI ADRIANA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF55 4 01:30:08
572 449 CANAL MAURIZIO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM55 31 01:30:12
573 377 PROVENZI MARCO individuale MM50 64 01:30:15
574 267 BERNARDINO DORIS individuale MF40 21 01:30:20
575 577 GALLINO GIORGIO PODISTICA ARONA MM40 119 01:30:22
576 561 PELLEREI MARIELLA MAGIC TEAM MONTE BIANCO MF55 5 01:30:46
577 489 CIPOLLA SIMONA individuale MF40 22 01:31:04
578 488 ROSSETTI MASSIMO individuale MM40 120 01:31:04
579 702 BOSSI DANIELA PODISTICA ARONA MF35 22 01:31:11
580 721 TALARICO MONICA individuale TF 12 01:31:15
581 110 FERRARIS MASSIMO individuale MM35 77 01:31:15
582 662 PERAZZOLI MARCO individuale MM65 10 01:31:23
583 779 ERBETTA ROBERTO individuale MM55 32 01:31:32
584 162 DE VITTOR MARGHERITA G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MF45 12 01:31:36
585 522 CAPPATO DANIELA A.S. AMATORI SPORT MF55 6 01:31:42
586 115 MONES GIANCARLO ATLETICA TRECATE MM60 24 01:31:58
587 639 BIELLI ANDREA individuale TM 62 01:32:26
588 778 LANARO LAURA individuale TF 13 01:32:53
589 694 ZONCA NICOLA G.S. FULGOR PRATO SESIA MM45 99 01:32:58
590 81 CONVERSANO GIUSEPPE ATL. MUGGIO` MM65 11 01:33:43
591 845 VICARIO LUCIANO individuale MM40 121 01:33:58
592 279 TREVISAN MATTEO individuale TM 63 01:34:13
593 262 FRANZONI ROBERTA individuale MF35 23 01:34:23
594 102 SARASINI LUCIO SPORT & SPORTIVI MM60 25 01:34:34
595 792 CERRI RAFFAELLA individuale TF 14 01:34:43
596 312 COLELLA LUCIA AICS MF50 6 01:34:58
597 314 DELLI CARRI GIUSEPPE AICS MM50 65 01:34:58
598 630 CAFORIO ANNA individuale TF 15 01:36:26
599 793 DI LONARDO WALTER individuale MM45 100 01:36:26
600 397 COLLURA SARA ROAD RUNNERS CLUB MILANO TF 16 01:36:39
601 466 BOERI BRUNO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM65 12 01:36:50
602 410 BELLOTTI GIORGIO individuale MM35 78 01:36:51
603 420 SAPORITO ANDREA individuale MM35 79 01:36:51
604 147 FERRARI GINO ATLETICA INTESA MM65 13 01:37:15
605 465 MARALDO ANNALISA U.S. S.VITTORE O. 1906 MF45 13 01:37:47
606 421 CRAVINO DAVIDE individuale MM35 80 01:37:55
607 382 FORNARA MIRIAM individuale MF55 7 01:38:01
608 40 CHIERICHETTI ELENA individuale MF35 24 01:38:33
609 301 BERTONA MONIA individuale MF35 25 01:39:16
610 300 CAVALLARI DAVIDE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 101 01:39:17
611 76 CARLI LORENA ATL. MUGGIO` MF50 7 01:40:09
612 121 BOTTELLI SANDRO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM65 14 01:40:14
613 378 ZINGALE SILVIA individuale MF50 8 01:41:09
614 375 VELUTI BARBARA individuale MF40 23 01:41:09
615 202 BONIARDI MARCO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MM55 33 01:42:37
616 407 ZITO ANNA MARIA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF35 26 01:47:19
617 468 CASSINELLI EZIO U.S. SANGIORGESE MM60 26 01:48:05
618 768 MICHELI FRANCESCA SETTE LAGHI RUNNERS MF45 14 01:51:42
619 114 TRAVAGLINO MARILENA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF55 8 01:57:30

__Informazioni