POKER DEL CROSS DEL NOVARESE – 1ª PROVA

Data Luogo Categoria
12 novembre 2011 Piemonte->Novara
Cross->Cross
__Classifica
Poker del cross novarese - Borgo Ticino (12 Novembre 2011)
Clas. Atleta Società Anno Cat.
Ouyat Salah Circuito Running 1976 AM
Gramegna Alberto Asd Caddese 1986 AM
Albertone Edmil Atl. Vercelli 1975 AM
Salvioni Matteo Comense 1983 AM
Vasi Antonio Atletica Palzola 1973 AM
Borlin Nicola 100 torri Pavia 1991 AM
Magliano Francesco 100 torri Pavia 1991 AM
Denis Fortis Bognanco 1977 AM
Gnoato Franco Atl. Bolzano 1964 M40
10° Iacoboni William Virtus Senago 1972 M40
11° Macellaro Rocco Asd Caddese 1971 M40
12° Cerlini Stefano Bognanco 1981 AM
13° Torello Viera Carlo Gs Ermenegildo Zegna 1978 AM
14° D'Amico Matteo Triangolo Lariano 1993 AM
15° Antonuccio Giuseppe Atl. Vercelli 1973 AM
16° Marsetti Giuliano Atl. Verbano 1971 M40
17° Ladetto Emanuele Podismo di sera 1984 AM
18° Ghiglioni Riccardo Triangolo Lariano 1993 AM
19° Guglielmetti Francesco Circuito Running 1984 AM
20° Gusmeo Thomas Comense 1993 AM
21° Magliano Giuseppe Pod. San Giovanni a Piro 1962 M50
22° Bertolotti Alessio Pod. Arona 1974 AM
23° Gradizzi Moreno Bognanco 1962 M50
24° Basoli Andrea Atl.Casorate 1972 M40
25° Molteni Stefano Comense 1968 M40
26° Ronzani Massimo Gs Ermenegildo Zegna 1960 M50
27° Melloni Alessandro Bognanco 1981 AM
28° Sacco Alessandro Atletica Palzola 1968 M40
29° Bersaglio Simone 100 torri Pavia 1988 AM
30° Temporelli Andrea Circuito Running 1986 AM
31° Lanzani Vittorio Onda Verde 1972 M40
32° Marzio Andrea Whirpool 1968 M40
33° Zorloni Alberto Valdivedro 1961 M50
34° Gadola Luca Comense 1988 AM
35° Lucca Giorgio Atl. Cantù 1977 AM
36° Britta Pietro Euroatletica 2002 1967 M40
37° Moreschi Paolo Amatori Sport Serravalle 1968 M40
38° Minazzi Alessandro Los Tigres 1992 AM
39° Macellaro Donato Asd Caddese 1968 M40
40° Gattoni Fabio Atl. Bellinzago 1970 M40
41° Macchi Giuseppe Maratoneti Cassano 1952 M60
42° Ceresoli Luca Gsa Intra 1978 AM
43° Guzzon Cristian Genzianella 1983 AM
44° Barbieri Ivan Avis Vigevano 1970 M40
45° Cova Caiazzo Silverio Atl. San Marco 1950 M60
46° Ceccon Antonello Avis Gambolò 1968 M40
47° Antonini Diego Atl. Trecate 1978 AM
48° Riva Massimo Euroatletica 2002 1966 M40
49° Pigozzi Carlo Running Fenegrò 1952 M60
50° Berra Wilmer Gs Ermenegildo Zegna 1966 M40
51° Sculati Marco 7 laghi runner 1978 AM
52° Nerucci Giuliano Euroatletica 2002 1978 AM
53° Durante Francesca Gs Gravellona 1977 F35
54° Licandro Giuseppe Gsa Valsesia 1961 M50
55° Di Trani Claudio Arc Busto Arsizio 1977 AM
56° Moscato Salvatore Asd Caddese 1969 M40
57° Colombo Luca GAO Libertas Oleggio 1976 AM
58° Milone Giovanni Runner Club Busto 1971 M40
59° Durante Fabio Sport e sportivi Cover 1973 AM
60° Gobbo Giancarlo Atl. Lago Maggiore 1959 M50
61° Lischetti Cinzia Marathon Max 1978 AF
62° Vacchini Marco Amatori Sport Serravalle 1974 AM
63° Guidetti Marcello Castellania 1965 M40
64° Grassi Alessio Avis Ossolana 1975 AM
65° Cunazza Davide Trivero 2001 1977 AM
66° Zen Piero Atl.Casorate 1960 M50
67° Boscani Giampietro 100 torri Pavia 1958 M50
68° Guidetti Marcello Castellania 1965 M40
69° Strozzi Loredana Atl.Casorate 1968 F35
70° Festari Simone Gao Libertas Oleggio 1973 AM
71° Rabbia Antonella Gsd Brancaleone Asti 1969 F35
72° Schincaglia Roberto Gs Gravellona 1961 M50
73° Gervasoni Manuel Runner Valbossa 1972 M40
74° Fiandra Alberto Team 3 esse Rescaldina M40
75° Tomasina Marino Whirpool 1964 M40
76° Cappon Riccardo Atl. Ovest Ticino 1974 AM
77° Migliorini Giovanni Marathon Max 1964 M40
78° Cecchetto Roberto 7 Laghi runner 1963 M40
79° Paniz Sandro Libero 1951 M60
80° Montagna Daniele San Vittore Olona 1953 M50
81° Malvestiti Dario Arc Busto Arsizio 1962 M50
82° Bonesini Daniele Atletica da paura 1973 AM
83° Clerici Raffaele Pod. Cannobio 1967 M40
84° Pozzali Pierluigi Quelli della via Baracca 1957 M50
85° Cipriani Eros Avis Vigevano 1968 M40
86° Manenti Alessandro Arc Busto Arsizio 1976 AM
87° Rugoni Flavio Atl.Casorate 1965 M40
88° Locatelli Fabrizio Pod. Arona 1963 M40
89° Pirone Alberto Genzianella 1985 AM
90° Zannoni Roberto Pol.Olona 1967 M40
91° Caru Adriano Atl.Casorate 1962 M50
92° Marola Enzo Libero 1962 M50
93° Di Stefano Giuseppe Arc Busto Arsizio 1952 M60
94° Cardana Niccolò Los Tigres 1984 AM
95° Gobbo Paola Atl.Casorate 1982 AF
96° Tabacchini Fausto Castellania 1957 M50
97° Croci Renzo Maratoneti Cassano 1962 M50
98° Chiò Andrea Palzola 1939 M70
99° Rolando Giampaolo Genzianella 1972 M40
100° Redaelli Claudia Avis Oggiono 1976 F35
101° Maggi Francesco Sport e sportivi Cover 1972 M40
102° Clemente Sergio Atl. Lago Maggiore 1970 M40
103° Agostino Luigi Pod. Arona 1959 M50
104° Santini Francesco Pod. Arona 1952 M60
105° Bonura Daniele Magnago 1970 M40
106° Giordano Antonio Los Tigres 1982 AM
107° Mandica Pietro Asd Caddese 1956 M50
108° Portolesi Antonio Master Novara 1952 M60
109° Fioramonti Maurizio Castellania 1959 M50
110° Galbani Annamaria La Michetta 1952 F60
111° Matinata Nicola Libero 1965 M40
112° Bellotti Pierluigi Pod. Arona 1967 M40
113° Novelli Marco Los Tigres 1974 AM
114° Chierichetti Claudio Arc Busto Arsizio 1979 AM
115° Pallares Paulina Sandro Calvesi Aosta 1965 F35
116° Cargnin Luca Marathon Max 1966 M40
117° Fossa Emanuela Atl.Casorate 1966 F35
118° Benatti Barbara Atl.Casorate 1976 F35
119° Contartese Leo Libero 1953 M50
120° Adamo Nicola Maratoneti Cassano 1959 M50
121° Marchesi Sergio Maratoneti Cassano 1949 M60
122° Bollen Loris Castellania 1953 M50
123° Telesca Angelo Arc Busto Arsizio 1950 M60
124° Scesa Roberto Asd Caddese 1961 M50
125° Barone Francesca Asd Caddese 1958 F50
126° Strozzi Lorenzo Euroatletica 2002 1969 M40
127° Bianchi Marco Maratoneti Cassano 1961 M50
128° Palumiri Alessandro Magnago 1970 M40
129° Morisetti Vladimiro Gs Gravellona 1961 M50
130° Reda Marco San Vittore Olona 1962 M50
131° Montanaro Armando Maratoneti Cassano 1950 M60
132° Marcato Lorenzo libero 1989 AM
133° Labanca Maurizio Podisti Fiasp Oleggio 1965 M40
134° Mele Monica Atl.Casorate 1969 F35
135° Brusati Alessio Polisportiva Santo Stefano 1970 M40
136° Barberis Enrico Podismo di sera 1984 AM
137° Ielli Ivano Atl.Casorate 1963 M40
138° Cocchi Marco Pod. Arona 1966 M40
139° Bobbio Massimo Gao Libertas Oleggio 1968 M40
140° Longoni Angelo Castellania 1961 M50
141° Diaferia Annalisa Pod. Arona 1974 F35
142° Di Piano Roberto Pod. Arona 1967 M40
143° Lissandrelli Paolo Genzianella 1950 M60
144° Cobianchi Ermes Avis Gambolò 1951 M60
145° Apadula Pietro Arc Busto Arsizio 1957 M50
146° Rosin Dario Pod. Arona 1952 M60
147° Garavaglia Marco Atl.Casorate 1959 M50
148° Ferraresi Ivan Libero 1986 AM
149° Galli Massimo Atl. Flli Frattini 1969 M40
150° Bevilacqua Marco Atl.Casorate 1977 AM
151° Sosa Mauro Libero 1979 AM
152° Brugo Renzo Castellania 1952 M60
153° Poirè Antonio Master Novara 1944 M60
154° Minoli Maurizio Valdivedro 1961 M50
155° Trotta Romano Libero 1966 M40
156° Novella Diego Pod. Arona 1970 M40
157° Sala Ruggero San Vittore Olona 1966 M40
158° Barcariol Arnaldo Onda Verde 1958 M50
159° Marino Antonio Atl. San Marco 1947 M60
160° Arami Antonella Gs Gravellona 1967 F35
161° Casola Yari Libero 1986 AM
162° Ferretti Christian Los Tigres 1976 AM
163° Rizzardi Pierluigi Ferrarese 1965 M40
164° Esposito Mauro Team Ibiscus 1968 M40
165° Poloni Cristina Arc Busto Arsizio 1976 F35
166° Garavaglia Marco Onda Verde 1974 AM
167° Ghirello Gianfranco Atl. Galliate 1959 M50
168° Rupil Mauro Castellania 1953 M50
169° Gonzato Egidio Runners Valbossa 1955 M50
170° Paniz Sandro Atletic Team Lario 1951 M60
171° Beccati Alessandro Pod. Arona 1978 AM
172° Girgenti Giorgio Genzianella 1959 M50
173° Fosco Antonio Gs La Volata 1977 AM
174° Garberi Cesare Atl.Casorate 1958 M50
175° Cerri Luigi Lupi Di Suno 1964 M40
176° Grosso Michele Pod. Robbiese 1969 M40
177° Gianusso Gianluca La Vetta Mongrando 1970 M40
178° Prandi Ulderigo Gs Gravellona 1957 M50
179° Maboni Lorena Atl.Casorate 1963 F35
180° Iacoboni Oscar Euroatletica 2002 1937 M70
181° Tenace Giuseppe Castellania 1950 M60
182° Gargantini Silvano Libero 1963 M40
183° Rosselli Eleonora Pod. Arona 1974 F35
184° Dokay Rita Sport e sportivi Cover 1976 F35
185° Re Silvestro Atl.Casorate 1958 M50
186° Zanetti Michela Pod. Arona 1973 F35
187° Nerucci Giuliano Euroatletica 2002 1978 AM
188° Poloni Ermanno Libero 1948 M60
189° Berdozzo Diego Paruzzaro 1971 M40
190° Muraro Maria Castellania 1970 F35
191° Valloggia Claudio Gao Libertas Oleggio 1961 M50
192° Belletti Carlo Amatori Sport Serravalle 1953 M50
193° Ferrerio Fabio Pod. Arona 1968 M40
194° Pero Giuseppe Pod. Arona 1953 M50
195° Galbier Roberto Pod. Arona 1952 M60
196° Buffon Patrizia Atl. Ovest Ticino 1950 F60
197° Ondei Luciano Pod. Arona 1950 M60
198° Benevento Nicola 7 Laghi runner 1950 M60
199° Trevisan Antonio Castellania 1966 M40
200° Troccoli Ivana Arc Busto Arsizio 1985 AF
201° Sacco Graziano Pod. Arona 1956 M50
202° Grignaschi Graziella Libero 1962 F50
203° Ponti Roberto GP Miralago 1968 M40
204° Mariani Daniela Euroatletica 2002 1975 F35
205° Caselli Bruno Castellania 1956 M50
206° Bosina Marco Libero 1965 M40
207° Lucchini Osvaldo Castellania 1947 M60
208° Gaudiano Giovanni Libero 1964 M40
209° Ammattatelli Giovanni Genzianella 1954 M50
210° Vincenti Mario Pod. Arona 1958 M50
211° Goisis Laura San Vittore Olona 1956 F50
212° Ceruzzi Michele Pol.Olona 1967 M40
213° Gargantini Gianpaolo Libero 1957 M50
214° Andriano Raffaella Pod. Rhodense 1961 F50
215° Campolo Gisella Podisti Fiasp Oleggio 1965 F35
216° Lassen Tina Atl. Novese 1962 F50
217° Pellegatta Luca Running Saronno 1965 M40
218° Di Sagna Domenico Daini Carate Brianza 1940 M70
219° Forte Michele Atl.Casorate 1950 M60
220° Adragna Anna Asd Caddese 1968 F35
221° Colli Marialuisa Avis Vigevano 1992 AF
222° Marino Giuseppe Asd Caddese 1967 M40
223° Sanna Enrico Maratoneti Cassano 1961 M50
224° Ghiraldini Paola Atl.Casorate 1957 F50
225° Giammaria Giulio Runner Varese 1961 M50
226° Ferrandi Fabrizio Atl. Flli Frattini 1964 M40
227° Sprocati Gabriele Atl. Ovest Ticino 1954 M50
228° Gavinelli Sergio Paruzzaro 1961 M50
229° Latella Demetrio Pod. Arona 1966 M40
230° Bacchetta Bruno Libero 1960 M50
231° ColomboAlberto Gao Libertas Oleggio 1949 M60
232° Dori Roberto Asd Caddese 1968 M40
233° Gnoato Fabrizio Splendor Cossato 1967 M40
234° Gnoato Michelle Splendor Cossato 1993 AF
235° Valentini Claudio Gs Gravellona 1965 M40
236° Volo Viviana Atl. Parabiago 1979 AF
237° Parianotti Emilio Libero 1967 M40
238° Conconi Fabrizio Atl.Casorate 1970 M40
239° Canton Bruna Libero 1950 F60
240° Trimboli Maria San Vittore Olona 1966 F35
241° Scesa Giuliano Gs Gravellona 1934 M70
242° Trevisan Matteo Castellania 1991 Am
243° Beatrice Rocco Arc Busto Arsizio 1951 M60
244° Lombrici Barbara Pol.Olona 1970 F35
245° Caccia Roberto Pod. Arona 1952 M60
246° Fusi Boccato Paolo Atl. Galliate 1990 AM
247° Gianusso Michele Libero 1973 AM
248° Platè Paola Atl. Flli Frattini 1964 F35
249° Boniardi Marco Podisti Fiasp Oleggio 1952 M60
250° Capelli Adriana Gs Gravellona 1952 F60
251° Bottelli Sandro Gs Gravellona 1940 M70
252° Dell'Alma Stella Libero 1964 F35
253° Rossi Monica Libero 1968 F35
254° De Filippis Pietro Gs Gravellona 1952 M60
255° Mambrini Pietro Podisti Fiasp Oleggio 1954 M50
256° Graci Maria Rita Gs Gravellona 1943 F60
257° Motoc Sidonia Libero 1987 AF
258° Ghezzo Sergio Pod. Arona 1957 M50
259° Saia Jolanda Atl. Flli Frattini 1966 F35
260° Manni Piercarlo Paruzzaro 1949 M60
261° De Mattei Fulvia Atl. Valsesia 1962 F50
262° Carniel Erminio Arsaghese 1935 M70
263° Guastamacchia Mimma 7 Laghi runner 1951 F60

__Informazioni