TURIN MARATHON 2011

Data Luogo Categoria
13 novembre 2011 Piemonte->Torino
Strada->Maratona
__Recensione
Vincono El Idrissi e Ruban

TORINO – Un’edizione da record. Oltre 25.000 podisti si sono dati appuntamento questa mattina nel centro di Torino per vivere una giornata all’insegna dello sport e del divertimento, in un clima suggestivo e non troppo freddo, ideale per correre. Erano infatti oltre 3200 i partecipanti alla Turin Marathon Gran Premio La Stampa, oltre 10.000 quelli alla Stratorino e molte migliaia alla Junior Marathon, la corsa destinata a bambini, ragazzi e loro famiglie
Dopo il tradizionale Inno di Mameli, cantato da Arianna Bergamaschi, testimonial Disney per l’Italia, il Presidente della Regione Piemonte, Roberto Cota ha dato il via ufficiale alla venticinquesima edizione della Maratona di Torino che conclude idealmente le celebrazioni per il 150° anniversario dell’Unità d’Italia.
Ad aggiudicarsi la gara è stato Abdelaziz El Idrissi, autore di un’ottima performance e di una seconda parte davvero eccezionale. Il marocchino, reduce dalla vittoria alla maratona di Casablanca svoltasi lo scorso ottobre, ha chiuso in 2h08’13”, realizzando il suo personal best e il secondo miglior tempo di sempre nella storia della maratona di Torino. Secondo classificato il keniano William Chebor davanti all’etiope Bacha Megersa, entrambi staccati al 40° km e rispettivamente al traguardo in 2h08’21” e 2h08’55”.
In campo femminile la vittoria è andata all’ucraina Yuliya Ruban che ha svolto una gara in solitaria dal 5° km e ha chiuso con il tempo di 2h27’10”. Seconda classificata la lituana Rasa Drazdauskaite (2h29’47”), terza la russa Silvia Skvortsova in 2h30’09”.
I titoli tricolori sono andati a Giovanni Gualdi e Martina Celi laureatisi oggi a Torino Campioni Italiani 2011 di maratona. L’atleta delle Fiamme Gialle ha conquistato il primo titolo assoluto della carriera chiudendo in 2h14’00” davanti a Francesco Bona (2h15’31”) e a Migidio Bourifa, campione italiano uscente, che ha concluso la prova in 2h15’49” dopo essere stato raggiunto negli ultimi chilometri proprio da Gualdi.
Fra le donne, la medaglia d’oro è andata a Martina Celi (2h36’11”), l’argento a Ornella Ferrara in 2h36’52” e sul terzo gradino del podio è salita l’esordiente Martina Facciani (2h37’15”).
Oltre alla maratona questa mattina si sono corse la Stratorino e la Junior Marathon.
Più di 10 mila podisti hanno partecipato alla Stratorino, la stracittadina di 7,5 km che ha visto al via anche Roberto Cota, Presidente della Regione Piemonte, Michele Coppola, Assessore Regionale alla Cultura, Stefano Gallo, Assessore allo Sport della Città di Torino e Sergio Chiamparino, ex sindaco di Torino. Un tracciato che quest’anno è stato caratterizzato dalla musica che ha fatto vivere a tutti i partecipanti un momento di grande intensità emotiva.
Successo di partecipazione anche per Junior Marathon, la corsa dei bambini con le loro famiglie, che anche quest’anno ha registrato migliaia di adesioni.
Torino, teatro di questa magnifica giornata, sia dal punto di vista agonistico sia da quello dello spettacolo, si conferma ancora una volta capitale dello sport e della cultura.
Appuntamento per la ventiseiesima edizione al 18 novembre 2012.

Fonte: Turin Marathon-Ufficio stampa

__Classifica
Turin Marathon (13 Novembre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 34 ENNAJI EL IDRISSI ABDELAZIZ A.S.D. C.U.S. GENOVA 2011 ASSM 1 02:08:13
2 5 CHEBOR WILLIAM KENYA 1982 ASSM 2 02:08:21
3 21 MEGERSA BACHA ETHIOPIA 1985 ASSM 3 02:08:55
4 3 KURUI PETER KENYA 1990 ASSM 4 02:08:56
5 22 WAIRURI ANTONY KENYA 1985 ASSM 5 02:09:48
6 20 NDIWA ROBERT KENYA 1989 ASSM 6 02:11:02
7 9 FERREIRA HERMANO PORTOGALLO 1982 ASSM 7 02:13:28
8 10 GUALDI GIOVANNI G.A. FIAMME GIALLE 1979 ASSM 8 02:14:01
9 1 MANDAGO DAVID KENYA 1978 ASSM 9 02:14:37
10 23 KABBOURI YASSINE A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA 1986 ASSM 10 02:15:12
11 12 BONA FRANCESCO C.S. AERONAUTICA MILITARE 1983 ASSM 11 02:15:31
12 2 BOURIFA MIGIDIO ATL. VALLE BREMBANA 1969 ASSM 12 02:15:50
13 6 CURZI DENIS C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1975 ASSM 13 02:16:26
14 11 FILALI TAYEB ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 1979 PSTM 1 02:16:40
15 16 SIMION GIANCARLO JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 1987 ASSM 14 02:19:33
16 25 PELLECCHIA LIBERATO A.S. LA FRATELLANZA 1874 1982 ASSM 15 02:20:26
17 55 SCARDECCHIA ETTORE COLLEFERRO ATLETICA 1970 ASSM 16 02:21:02
18 86 BRIGO MASSIMILIANO P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1979 ASSM 17 02:21:05
19 2470 FILICONI ANDREA 1975 NC 1 02:22:11
20 97 NIKOLAJEV ILJA 1981 NC 2 02:22:22
21 18 CANAGLIA MIRKO CUS PRO PATRIA MILANO 1979 ASSM 18 02:22:58
22 29 ROGNONI DARIO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 1974 ASSM 19 02:23:01
23 13 MINICI GIUSEPPE LBM SPORT TEAM 1978 PSTM 2 02:25:03
24 87 VUERICH LUIGI P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1985 PSTM 3 02:25:27
25 38 CALDERONE SALVATORE C.U.S. TORINO 1968 OVERM 1 02:26:45
26 104 RUBAN YULIYA UCRAINA 1983 ASSF 1 02:27:10
27 61 PERLO LORENZO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1979 PSTM 4 02:27:20
28 27 GIANNONE ALESSANDRO BASE RUNNING 1974 PSTM 5 02:27:59
29 94 IOMMI GIOVANNI G. P. LIVENZA SACILE 1973 MM35 1 02:28:48
30 106 DRAZDAUSKAITE RASA LITUANIA 1981 ASSF 2 02:29:47
31 103 SKVORTSOVA SILVIA RUSSIA 1974 ASSF 3 02:30:09
32 35 BADO CORRADO U.S. MAURINA OLIO CARLI 1967 OVERM 2 02:30:28
33 74 PITTERI GIANMARCO POOL SPORT TRIESTE 1976 MM35 2 02:30:35
34 102 GEMECHU SHITAYE ETHIOPIA 1980 ASSF 4 02:30:55
35 503 HASLER PAUL PADDOCK WOOD AC 1971 OVERM 3 02:31:12
36 101 JEVTIC OLIVERA SERBIA 2011 ASSF 5 02:32:09
37 67 CALCATERRA GIORGIO RUNNING CLUB FUTURA 1972 PSTM 6 02:33:05
38 1281 REINSALU KRISTO STAMINA ARCOTRANSPORT TEAM 1977 PSTM 7 02:33:10
39 47 TANCA VINCENZO ATLETICA PLOAGHE 1976 MM35 3 02:33:54
40 62 GERACI SALVATORE ASD LIBERTAS ATL. BELLIA 1972 PSTM 8 02:34:17
41 115 ABABEL YESHANEH ETHIOPIA 1991 ASSF 6 02:34:36
42 91 EVANGELISTI MICHELE POL CORSO ITALIA PISA 1980 PSTM 9 02:34:38
43 2572 MARIOTTI KLAUS COGNE 4061 1975 MM35 4 02:34:53
44 44 RECUPERO ANTONINO A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA 1974 PSTM 10 02:34:56
45 88 MARTINELLI GIANLUIGI MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO 1970 MM40 1 02:35:30
46 113 JEPCHUMBA ROSE KENYA 1979 ASSF 7 02:35:32
47 36 PIRKSAAR MARGUS JOOKSUPARTNER 1974 MM35 5 02:35:57
48 68 PANFILI GIANNI G. P. LIVENZA SACILE 1964 MM45 1 02:36:05
49 110 CELI MARTINA C.S. ESERCITO 1987 ASSF 8 02:36:11
50 49 TIMO MARCO ATLETICA EST TORINO 1971 MM40 2 02:36:42
51 105 FERRARA ORNELLA P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1968 ASSF 9 02:36:52
52 2334 REDOLFI MATTEO JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 1984 PSTM 11 02:36:53
53 932 MATTALIA STEFANO A.S.D.DRAGONERO 1978 PSTM 12 02:37:12
54 114 FACCIANI MARTINA RUNNER TEAM 99 SBV 1985 ASSF 10 02:37:15
55 45 STELLA GIOVANNI ATLETICA EST TORINO 1967 MM40 3 02:37:22
56 1377 BLARDONE GABRIELE CO-VER SPORTIVA MAPEI 1973 PSTM 13 02:37:33
57 59 DEL NISTA DANIELE G.P. PARCO ALPI APUANE 1985 PSTM 14 02:37:41
58 882 ISSOGLIO MASSIMILIANO G.A.S.M. TORRE PELLICE 1969 MM40 4 02:37:56
59 464 D'ANDREA MAURIZIO ASD ATLETICA ALTO SANGRO 1978 PSTM 15 02:38:03
60 2653 BAGATIN MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1971 MM40 5 02:38:38
61 2330 BIGOLIN MARCO ATL.VICENTINA 1974 PSTM 16 02:39:10
62 2778 SESSA SALVATORE A.S.D. SPORT EXTREME ATL. CT 1968 MM40 6 02:39:14
63 1398 MASSIGNANI MARTINO ATL.VICENTINA 1965 MM45 2 02:39:43
64 1483 SORRENTINO ROCCO POOL SPORT TRIESTE 1971 MM40 7 02:39:51
65 41 ATANASI GIAMPIETRO LBM SPORT TEAM 1984 PSTM 17 02:40:34
66 1118 CANTANNA MASSIMILIANO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1975 MM35 6 02:41:10
67 1353 ERBOGASTO SALVATORE G. S. D. MOMBOCAR 1971 MM40 8 02:41:40
68 46 CHIOCCOLONI RICCARDO A.S. DIL. CATANIA 2000 1978 PSTM 18 02:41:42
69 42 FANTINI GIOVANNI ATL. CHIERESE & LEO 1972 MM35 7 02:41:50
70 119 BERTONE CATHERINE ATLETICA SANDRO CALVESI 1972 ASSF 11 02:41:54
71 93 MORELLI FEDERICO ATL. CLUB VILLASANTA 1969 MM40 9 02:42:09
72 1148 VANNUCCI VERONICA A.S. ATL. VINCI 1977 ASSF 12 02:42:25
73 2049 CARBONE LUIGI CARMINE G.S.A. COMETA 1970 MM40 10 02:42:51
74 1328 DEL SIGNORE DOMENICO ASD RUNNERS SULMONA 1981 NC 3 02:43:17
75 918 BONGINI MASSIMO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1968 MM40 11 02:43:20
76 50 COSTA LEONARDO DAINI CARATE BRIANZA 1977 PSTM 19 02:44:04
77 48 VELETTI GIUSEPPE A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 1968 MM40 12 02:44:16
78 2019 BOASSO ENRICO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1982 PSTM 20 02:44:16
79 95 BERTONE SILVIO IL GIRO D'ITALIA RUN 1967 MM40 13 02:44:17
80 14 RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 1978 PSTM 21 02:44:20
81 1326 LIBERATORE LUIGI ASD RUNNERS SULMONA 1968 NC 4 02:44:48
82 2048 CAPPONI THOMAS CRAL BANCA POP. BERGAMO 1982 PSTM 22 02:44:54
83 2069 POLLONI FABIO RUNNERS OLONA 1980 PSTM 23 02:45:11
84 2992 LOCONTE LUIGI TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1973 MM35 8 02:45:13
85 2878 RASTELLO ALESSANDRO BASE RUNNING 1960 MM50 1 02:45:35
86 1514 CASATI KRISTOPHER 1982 NC 5 02:45:59
87 2611 FERRARESE MAURIZIO ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1962 MM45 3 02:46:27
88 1149 GIUSTI DANIELE A.S. ATL. VINCI 1965 MM45 4 02:47:00
89 127 PURICELLI CHRISTIAN COMACINA 1985 PSTM 24 02:47:06
90 2712 NOTA PAOLO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1982 PSTM 25 02:47:20
91 2430 CEMIN ARMANDO U.S. PRIMIERO - SAN MARTINO 1964 MM45 5 02:47:25
92 2375 PALLERIA GIUSEPPE ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 1964 MM45 6 02:47:56
93 461 ARBEZ LOIC 1981 NC 6 02:48:00
94 2084 DEMITRI MARCO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 1977 PSTM 26 02:48:06
95 784 COPPA MAURO 1971 NC 7 02:48:16
96 165 ACQUAVIVA SAVIO MARCO ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 1959 MM50 2 02:48:19
97 542 DURAKOVIC ARIF 1982 NC 8 02:48:22
98 413 CASCIO FRANCESCO CRAL TRASPORTI TORINESI 1972 MM35 9 02:48:22
99 532 FAGNANI PAOLO G.P. SABBIO 1971 MM40 14 02:48:25
100 1435 GALLO GIANPAOLO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1965 MM45 7 02:48:28
101 2776 BONACCORSO MARIO A.S.D. POL. TREMESTIERI ETNEO 1970 MM40 15 02:48:32
102 2111 PALUMBO GIUSEPPE CLUB CORRERE GALATINA 1971 MM40 16 02:48:33
103 124 ZANARDI MARINA CUS FERRARA 1972 ASSF 13 02:48:33
104 1436 LIGUORI FAUSTO A.S.D. GATE-CRAL INPS 1981 PSTM 27 02:48:45
105 262 LORUSSO MICHELE AVIS IN CORSA CONVERSANO 1982 PSTM 28 02:48:49
106 1236 MATTEOLI FEDERICO COMITATO UISP PRATO 1982 NC 9 02:48:58
107 1575 FAZZARI BRUNO TEAM 3 ESSE 1969 MM40 17 02:49:06
108 2855 SARDANAPOLI EZIO C.R.C. ALPIGNANO 1963 MM45 8 02:49:08
109 1885 AMMIRATA MAURIZIO LA FULMINEA 1972 NC 10 02:49:19
110 950 MILANO SIMONE LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1974 MM35 10 02:49:26
111 804 DI BLASIO FRANCESCO ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM. 1966 MM45 9 02:50:01
112 2808 PISANI LORENZO GS ATLETICA CAPOTERRA 1965 MM45 10 02:50:24
113 603 MARIANI MARCO AUGUSTO POL. PORTO 85 1975 PSTM 29 02:50:38
114 2840 PERIN PIETRO SANTO RUNNERS TEAM ZANE' 1969 MM40 18 02:50:48
115 555 JAASKA ALLAN-PEETER STAMINA ARCOTRANSPORT TEAM 1970 MM40 19 02:51:13
116 2090 MARZANO PIETRO EUROATLETICA 2002 1970 MM40 20 02:51:17
117 2391 MALFATTI PIO ATLETICA ROTALIANA 1962 MM45 11 02:51:44
118 1079 GRAZIANO ALESSIO A.S.D. GRAVELLONA VCO 1980 PSTM 30 02:51:47
119 2536 RICCI GIUSEPPE G.S. ZELOFORAMAGNO 1969 MM40 21 02:51:53
120 1612 GASPARINI CORRADO G. P. LIVENZA SACILE 1965 MM45 12 02:52:10
121 2966 ROSSI ALBERTO 1968 NC 11 02:52:23
122 2658 FRANCESE GIANPIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1955 MM55 1 02:52:24
123 1040 CONIGLIO GIAN LUCA A.S.D. BOVES RUN 1973 MM35 11 02:52:35
124 1292 TOSI SANDRO G.S. PASTA GRANAROLO 1964 MM45 13 02:52:40
125 2968 CASTAGNO EZIO CRC ALPIGNANO 1974 NC 12 02:52:52
126 2228 CIGNOLI MARCELLO RUNNING OLTREPO' 1965 MM45 14 02:53:02
127 545 FERLA CARLO SPORTS CLUB MELEGNANO 1974 MM35 12 02:53:11
128 1644 TOLOMEO ALESSANDRO ATLETICA EST TORINO 1976 MM35 13 02:53:14
129 495 SAVRIE' MICHELE CUS FERRARA 1984 PSTM 31 02:53:22
130 2181 NEGRINO MICHELE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1963 MM45 15 02:53:27
131 831 CAPRA ALEX G.P. AVIS PAVIA 1982 PSTM 32 02:53:29
132 276 CRUDELE DOMENICO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 1967 MM40 22 02:53:40
133 1480 MARCHI RICCARDO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1969 MM40 23 02:53:42
134 553 KUUSALU ASKO STAMINA ARCOTRANSPORT TEAM 1977 PSTM 33 02:53:42
135 2150 TERRONE FABIO BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1968 MM40 24 02:53:45
136 2192 TOSCANO CLAUDIO 1969 NC 13 02:53:45
137 474 MARTINI MATTEO A.S.D.DRAGONERO 1982 PSTM 34 02:53:56
138 1889 QUAGLIOTTO ERMANNO A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 16 02:53:57
139 2144 SAVIO MARCO ATL.AGORDINA OTTICA MOTTES 1959 MM50 3 02:53:58
140 1625 LAZZARONI PAOLO G.S. ALTITUDE 1967 MM40 25 02:54:00
141 2626 CAMILLERI LORIS TURIN MARATHON 1968 MM40 26 02:54:11
142 237 CELINSKA ANNA BYLEDOBIEC ANIN 1979 PSTF 1 02:54:15
143 748 MARTORANO RAFFAELE ATLETICA AMATORI LAURIA 1971 MM40 27 02:54:31
144 234 CELINSKI ROBERT BYLEDOBIEC ANIN 1979 PSTM 35 02:54:33
145 1183 COALOVA GIOVANNI A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1959 MM50 4 02:54:35
146 1036 BURLOTTI GIORGIO ATL. REBO GUSSAGO 1959 MM50 5 02:54:43
147 2130 DELLA PATRONA PAOLO PT SKYRUNNING 1973 MM35 14 02:54:49
148 1552 LOCATELLI ANDREA ATL. CENTO TORRI PAVIA 1969 MM40 28 02:55:00
149 581 HARRISON WILLIAM 1980 NC 14 02:55:04
150 2041 PIROTTA MARIO RUNNERS BERGAMO 1957 MM50 6 02:55:14
151 2243 MARCONI FRANCESCO UISP 1974 NC 15 02:55:25
152 1349 KOUKOUTEGOS ANTONIOS 1968 NC 16 02:55:31
153 2046 AMBROSINI FABRIZIO CRAL BANCA POP. BERGAMO 1964 MM45 17 02:55:39
154 1163 FONNESU FRANCO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1973 MM35 15 02:55:46
155 1701 SANTOMAURO ALBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO 1978 PSTM 36 02:55:47
156 2293 FERRARI DARIO ATL. COLOGNO AL SERIO 1974 MM35 16 02:55:55
157 1364 ROSMARINO MAURIZIO CLUB ATL. CENTRALE 1964 PSTM 37 02:56:04
158 1322 PALERMITI SIMONE UISP TORINO 1979 NC 17 02:56:04
159 473 GERVASONI ROBERTO ATLETICA FIAMME CREMISI 1972 MM35 17 02:56:10
160 1961 PICCA MAURIZIO FOOTWORKS SPORTING TEAM ROMA 1961 MM50 7 02:56:13
161 1674 ALFARONE GIUSEPPE TURIN MARATHON 1961 MM50 8 02:56:20
162 796 TERUZZI SIMONE ATL. CLUB VILLASANTA 1968 MM40 29 02:56:25
163 630 MIRABELLO LUCA GRUPPO MILLEPIEDI A.S.D. 1977 NC 18 02:56:28
164 1162 KLINGER CHRISTIAN HRC JARITZBERG 1967 MM40 30 02:56:32
165 2520 BACIS DARIO G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1965 MM45 18 02:56:36
166 616 VOLLEY CHRISTOPHER 1975 NC 19 02:56:38
167 267 RE CRISTIAN G.P. TALAMONA 1973 MM35 18 02:56:45
168 1382 LAURENTI GILBERTO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1968 MM40 31 02:56:48
169 52 CINA STEFANO A.S.D. PODISTICA 2007 1968 MM40 32 02:56:51
170 1937 GENTILE NICOLA PODISTICA AMATORI POTENZA 1976 MM35 19 02:56:54
171 1988 BONORA SEBASTIANO 1967 NC 20 02:56:57
172 2212 PARRAVICINI MARIO MATTEO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 1969 MM40 33 02:57:10
173 761 NAWI JEAN PAUL 1953 NC 21 02:57:18
174 2656 CONCATO MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1963 MM45 19 02:57:21
175 1652 COURLIVANT DAVID 1975 NC 22 02:57:24
176 494 GALLETTI ALESSIO CUS FERRARA 1980 PSTM 38 02:57:35
177 1734 BERINI ALESSANDRO SACEN CORRIDONIA 1960 MM50 9 02:57:46
178 1229 CAFORIO CLAUDIO G.S.A. BRUGHERIO 1963 MM45 20 02:57:50
179 2479 SISTI FABIO 1978 NC 23 02:57:51
180 247 FLIDR JAN 1957 NC 24 02:57:55
181 1891 TAGLIENTE GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 34 02:57:57
182 1388 PIAZZI ROBERTO FO' DI PE 1962 MM45 21 02:57:58
183 1894 INGLESE FRANCO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1969 MM40 35 02:58:00
184 2301 GRASSI FERMO ATL. COLOGNO AL SERIO 1969 MM40 36 02:58:13
185 985 PALMERINI MORENO ATLETICA VENTUROLI 1963 MM45 22 02:58:16
186 2037 ESPOSITO GIUSEPPE A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 1963 MM45 23 02:58:17
187 2443 MARIAN FLORIAN A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1965 MM45 24 02:58:18
188 1390 ZACCARIA FILIPPO FO' DI PE 1981 PSTM 39 02:58:19
189 516 BUCEFALO DAVIDE G.P. LUCREZIA 1968 MM40 37 02:58:21
190 2310 PREVITALI LIONELLO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1964 MM45 25 02:58:24
191 530 FILIPPOZZI CLAUDIO G.M. SPORTING CLUB MONDADORI 1965 MM45 26 02:58:26
192 1805 FRANCOLINI DIMITRI GPD FANO CORRE 1970 NC 25 02:58:27
193 1568 BLANCHET STEFANO TURIN MARATHON 1974 MM35 20 02:58:28
194 1987 DE LAURI COSTANTINO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM45 27 02:58:31
195 1685 ELIFANI DAVIDE A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 38 02:58:31
196 319 GIVA VALTER A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 28 02:58:31
197 2803 FERRARI MARCELLO ATLETICA TEAM LOPPIO 1970 MM40 39 02:58:31
198 560 TIGANIK LAURI 1975 NC 26 02:58:33
199 2581 COSTA GILBERTO ATLETICA VALLE SCRIVIA 1969 MM40 40 02:58:37
200 1871 CAMOZZI MASSIMO ATL. VALLE BREMBANA 1965 MM45 29 02:58:40
201 1455 BONANSEA ENRICO MARIA A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1966 MM45 30 02:58:40
202 2253 FERRARIO MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1974 MM35 21 02:58:44
203 1794 CARDILLO LUIGI SUPERUNNERS TEAM 1959 MM50 10 02:58:45
204 2784 FAVARO' GAETANO TEAM 2000 TORINO 1966 MM45 31 02:58:46
205 920 VOUILLAMOZ EMILE 1959 NC 27 02:58:49
206 2565 LISA CARLO LUCA A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1963 MM45 32 02:58:49
207 1445 ALLEMANO MARCO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1958 MM50 11 02:58:52
208 766 RITARDO DENIS ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 1977 PSTM 40 02:58:54
209 1908 BASONI ALESSANDRO ATL. LAMBRO MILANO 1976 MM35 22 02:58:59
210 53 HOLLOSI ROMAN ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 41 02:59:00
211 1082 DEBIZE JEROME IL GIRO D'ITALIA RUN 1977 PSTM 41 02:59:04
212 1935 CORONA CESARE CANOTTIERI MILANO 1963 MM45 33 02:59:05
213 2802 MANFRIN STEFANO G.S. S.ANGELA AVIS DESENZANO 1969 MM40 42 02:59:06
214 3080 CLAUSER ALBERTO CARLO ASD RUNANDTRAIL 1962 MM45 34 02:59:07
215 1140 PRINA SIMONE PODISTICA MEZZANESE 1980 NC 28 02:59:09
216 1273 DATA MICHELE G.S.P. 80 POMARETTO 1981 PSTM 42 02:59:09
217 2781 BANFI LUCA ATLETICA ASSAGO 1976 MM35 23 02:59:14
218 2671 LEONARDI LORENZO 1983 NC 29 02:59:15
219 791 PIROVANO PAOLO ATL. CLUB VILLASANTA 1965 MM45 35 02:59:15
220 1123 RICCARDI OMAR ATLETICA SETTIMESE 1972 MM35 24 02:59:19
221 853 PORCU ANDREA POD AMATORI OLBIA 1968 MM40 43 02:59:19
222 699 BEAUMONT JEROME OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE 1973 MM35 25 02:59:22
223 1481 BACCI FABIO TURIN MARATHON 1974 MM35 26 02:59:24
224 2282 ZANNI IVANO A.S.D. ATL. PARCO DEI CEDRI 1966 MM45 36 02:59:30
225 921 SUBRIZIO MASSIMO 1970 NC 30 02:59:31
226 1893 DAVERIO MATTEO ATHLETIC TEAM LARIO 1974 MM35 27 02:59:32
227 546 BASSANI MARCO G.P. AVIS PAVIA 1973 MM35 28 02:59:33
228 208 TODARO FERDINANDO POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 1962 MM45 37 02:59:33
229 1709 VIVIRITO GIANFRANCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40 44 02:59:38
230 855 LA TEGOLA ALESSANDRO 1967 NC 31 02:59:40
231 922 JEAN-MARIE VOUILLAMOZ 1961 NC 32 02:59:42
232 936 RASPANTE LA SCALA PAOLO TEAM 2000 TORINO 1977 PSTM 43 02:59:44
233 999 CIMO' SALVATORE A.S.D. PODISTICA APRILIA 1967 NC 33 02:59:45
234 2804 CHAPLIN TIMOTHY U.P. ISOLOTTO 1963 MM45 38 02:59:58
235 1645 BRINKHOFF JEROEN 1972 NC 34 02:59:59
236 746 MAGGIORE MATTEO A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA 1968 MM40 45 03:00:01
237 155 COCOMAZZI MATTEO GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 1959 MM50 12 03:00:06
238 1293 MORSTABILINI LUCA SORESINA RUNNING CLUB 1969 MM40 46 03:00:06
239 2851 CIUFFO PIETRO BASE RUNNING 1971 MM40 47 03:00:09
240 1648 MONACO MARZIO TRITEAM TICINO 1968 MM40 48 03:00:45
241 1375 FUMAGALLI LUIGI ATHLETIC TEAM LARIO 1962 MM45 39 03:00:59
242 1564 SANTALUCIA GAETANO GPD ALPINI DRUENTO 1971 MM40 49 03:01:02
243 2770 DE VINCENZO GIANCARLO G.S.P.T. TORINO 1976 MM35 29 03:01:14
244 1216 VISENTIN CRISTIAN G.P. AVIS PAVIA 1972 MM35 30 03:01:17
245 933 PANTONE ANTONIO G.S.P.T. 75 1953 MM55 2 03:01:20
246 2131 PIZZATTI LORIS PT SKYRUNNING 1972 MM35 31 03:01:25
247 1424 MURARO MAURIZIO SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 1972 MM35 32 03:01:28
248 538 MONTICELLI FRANCESCO 1977 NC 35 03:01:47
249 2923 VASSALLO GIUSEPPE A.S. MARATHON CLUB STATTE 1969 MM40 50 03:02:11
250 2247 BARBERO GIANLUCA A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1973 MM35 33 03:02:18
251 78 ANTOFIY ALEKSANDR AZERBIJAN 1957 MM50 13 03:02:23
252 1200 MEJIAS MENDOZA OTTO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1978 PSTM 44 03:02:48
253 777 BUTTAU WALTER SOC ATL TEMPIO PAUSANIA 1956 MM55 3 03:02:56
254 1141 PISCOPO GENNARO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1960 MM50 14 03:02:56
255 1993 GROSS RICHARD HAPPY RUNNER CLUB 1967 MM40 51 03:02:59
256 2038 HAMERNIK JAN 1955 NC 36 03:03:19
257 986 PAGNUTTI ELIO 1973 NC 37 03:03:25
258 934 COLABUCCI SERGIO COLLEFERRO ATLETICA 1972 MM35 34 03:03:40
259 226 GROTTO MAFFIOTTI ROBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 40 03:03:42
260 1509 SPACCAROTELLA FRANCESCO ASD TRAIL DEI DUE LAGHI 1971 NC 38 03:03:46
261 2621 PERUCCA UGO ATLETICA PONT DONNAS 1960 MM50 15 03:03:46
262 1431 FRIGGIERI DAVIDE GRUPPO SPORTIVO BERTOLO 1974 MM35 35 03:03:49
263 1934 BASSANESI ANDREA G.S. ZELOFORAMAGNO 1958 MM50 16 03:03:52
264 293 RICEPUTI MILO POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE 1973 MM35 36 03:03:59
265 2244 PERON MARCO UISP 1981 NC 39 03:04:03
266 1458 MEINGUET DORIAN RCBT 1986 PSTM 45 03:04:07
267 2285 PUGLIARA SALVATORE A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 52 03:04:15
268 2204 ZOPPI ALDO ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 1967 MM40 53 03:04:18
269 1666 SURICO GIOVANNI UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1967 MM40 54 03:04:24
270 254 RACITI SALVATORE ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1980 PSTM 46 03:04:32
271 205 MASELLI MARCO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 1969 MM40 55 03:04:36
272 1158 BRELY JULIEN 1977 NC 40 03:04:42
273 1682 COTZA SANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 56 03:04:45
274 1212 SAPIENZA MASSIMILIANO TURIN MARATHON 1973 MM35 37 03:04:46
275 2076 CORNIANI FRANCO LA VETTA MONGRANDO 1961 MM50 17 03:04:48
276 1878 KAGUME JOYCE MUTHONI U.S. MAURINA OLIO CARLI 1974 PSTF 2 03:04:55
277 1647 MONACO MAURO TRITEAM TICINO 1965 MM45 41 03:04:57
278 929 BUZZONE NATALINO A.S. DIL. TALIN CLUB NICOSIA 1964 MM45 42 03:05:07
279 2597 CARRARO GABRIELE CASELLE 93 1967 NC 41 03:05:08
280 1784 CARLI ALESSANDRO 1985 NC 42 03:05:15
281 2953 FRATI PIER DAVIDE 1971 NC 43 03:05:19
282 2419 LUNARDON ROBERTO TURIN MARATHON 1967 MM40 57 03:05:24
283 1664 BELLINI ALESSANDRO ATLETICA EST TORINO 1965 MM45 43 03:05:24
284 1311 BENEDETTO CRISTINA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 ASSF 14 03:05:30
285 1574 RAIMONDI MARCO TEAM 3 ESSE 1979 PSTM 47 03:05:36
286 1638 MAGGIOLO ALBERTO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1969 MM40 58 03:05:37
287 492 PAPARELLA YURI SPORT D.L.F. ANCONA 1976 MM35 38 03:05:40
288 2210 CALLO PAOLO ATL. ARCI FAVARO 1960 MM50 18 03:05:43
289 1563 D'URSO ROBERTO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 39 03:05:56
290 2094 MEIRONE LUCA A.S.GAGLIANICO 1974 1978 PSTM 48 03:05:56
291 1420 GAGLIARDINI MAURO G.S. ZELOFORAMAGNO 1966 MM45 44 03:05:58
292 942 FOUBERT JEAN DANIEL EMBRUN TRIATHLON CLUB 1974 NC 44 03:06:01
293 336 LE TALLEC SEBASTIEN FRONT RUNNERS PARIS 1976 MM35 40 03:06:06
294 2779 FAZIO VINCENZO A.S. DILETT. GENESIS 1964 PSTM 49 03:06:08
295 2448 GARDINI GIAN LUCA 1971 NC 45 03:06:10
296 2082 NICOLINI VITTORIO MARATONETI TRADATE 1961 MM50 19 03:06:16
297 808 VAN LIERDE BRUNO 2011 NC 46 03:06:17
298 1314 BALBO MASSIMO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1971 MM40 59 03:06:20
299 1105 ANDILORO GIOVANNI ATLETICA SETTIMESE 1956 MM55 4 03:06:25
300 2190 VILLA MIRCO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 1964 MM45 45 03:06:26
301 833 ARDENGHI GIUSEPPE G.A.P. SARONNO 1962 MM45 46 03:06:31
302 859 VIERO FLORIANO 1958 NC 47 03:06:34
303 2207 AZARIO MASSIMO ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 1965 MM45 47 03:06:35
304 467 ACCAPPATICCIO GIANLUCA FONDI RUNNERS 2010 1970 NC 48 03:06:42
305 953 CERNAT DANUT RO CLUB MARATON 1970 MM40 60 03:06:49
306 944 MANCARI AGOSTINO LOLLIAUTO ASD 1960 MM50 20 03:06:49
307 2278 ANEDDA SERAFINO G.S. SPLENDOR COSSATO 1957 MM50 21 03:06:50
308 959 BELLONI LUCIO CIRCOLO DIPENDENTI CASSA DI RISPARMIO DEL VENETO 1961 NC 49 03:06:53
309 1012 SIMION FLORIN 1980 NC 50 03:06:57
310 1727 PERRONE CARMELO TEAM 2000 TORINO 1970 MM40 61 03:06:58
311 1857 ROCCATI GIORGIO A.S.D. VIGONECHECORRE 1968 MM40 62 03:06:59
312 397 COLANGELO LUCA G.S.A. BRUGHERIO 1973 MM35 41 03:07:04
313 1919 CAVENAGHI GIUSEPPE MARATONETI GAGGIANO 1965 NC 51 03:07:06
314 1202 FINOTTO EMANUELE G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1979 PSTM 50 03:07:06
315 740 DANIELI STEFANO SESIA RUNNING 1969 MM40 63 03:07:06
316 1743 LOSIGGIO ALBERTO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1969 MM40 64 03:07:06
317 2729 RAMETTA SAVERIO ASD POL.MARATHON C.BIANCAVILLA 1965 MM45 48 03:07:16
318 567 LOMBARDO NUNZIO A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 1962 MM45 49 03:07:17
319 2789 BIANCU EMILIO POD AMATORI OLBIA 1969 MM40 65 03:07:21
320 1446 ALLADIO RENATO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1974 MM35 42 03:07:23
321 2964 RACCA GIANCARLO 1965 NC 52 03:07:25
322 1753 RAUSA FABRIZIO G.P. GORGONZOLA '88 1983 PSTM 51 03:07:29
323 1484 MARIANI ALBERTO G.S. AVIS - SEREGNO 1980 PSTM 52 03:07:32
324 1345 PALMITESSA MARCO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1973 MM35 43 03:07:34
325 1297 CASANO ALFONSO 1965 NC 53 03:07:34
326 1249 BRUZZONE PAOLO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1965 MM45 50 03:07:37
327 1557 BIN FABIO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 66 03:07:44
328 2092 CHIEPPA GIUSEPPE PIETRO MICCA BIELLA 1973 MM35 44 03:07:51
329 2141 CATOGGIO GIOVANNI 1969 NC 54 03:07:53
330 952 BIANCO DOLINO GIORGIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40 67 03:07:54
331 1070 DI MICHINO FRANCO A.S.D. MARCIACARATESI 1968 MM40 68 03:07:59
332 89 NEGRINI ANDREA A.S.D. TO021 1967 MM40 69 03:07:59
333 2661 GRAGLIA RAFFAELE G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1961 MM50 22 03:07:59
334 2513 CAZZOLA MATTEO ATL.VICENTINA 1970 MM40 70 03:08:01
335 2331 AMMIRATA VITTORIO ASS. C. POLIZIA DI STATO 1968 NC 55 03:08:02
336 2457 ROSSI FRANCESCO 2002 MARATHON CLUB 1974 MM35 45 03:08:03
337 1423 ZATTI ANDREA ATLETICA BUJA 1964 MM45 51 03:08:06
338 429 WALCZAK JEROME PARIS FRONT RUNNERS 1973 MM35 46 03:08:13
339 147 ZUCCA PAOLO ACQUIRUNNERS 1960 MM50 23 03:08:14
340 3068 ANDOLINA SONIA GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1966 ASSF 15 03:08:16
341 2412 DELLA MARIANNA CESARE 1976 NC 56 03:08:18
342 460 GONTARA SIRINE 1984 NC 57 03:08:19
343 1348 ARGENTI GIOVANNI ASS.GIRO DELLE MURA CITTA''FEL 1968 MM40 71 03:08:19
344 799 VILLA EMANUELE ATL. CLUB VILLASANTA 1968 MM40 72 03:08:33
345 2542 INVERNIZZI ANDREA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1967 MM40 73 03:08:34
346 2578 NEGRI EMANUELE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1954 MM55 5 03:08:38
347 1888 PICCHIO ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40 74 03:08:38
348 2537 PELLEGRINI MARCO FO' DI PE 1972 MM35 47 03:08:41
349 2733 SARTORI SANDRO LIBERTAS 1965 NC 58 03:08:45
350 1022 QUINTINO FABIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1982 PSTM 53 03:08:47
351 2768 GIAMBALVO IGNAZIO SUPERUNNERS TEAM 1963 MM45 52 03:08:47
352 2410 TASSI EROS 1962 NC 59 03:08:49
353 1646 OLIVA MASSIMO 1969 NC 60 03:08:52
354 450 NOVARA CARLOS ALBERTO 70/30 TEAM 1966 MM45 53 03:08:55
355 1697 RIVERA GUERRERO ABEL A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 75 03:08:58
356 1757 MILIVINTI GIUSEPPE G.P. TALAMONA 1962 MM45 54 03:08:59
357 1555 MANCINO MICHELE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1971 MM40 76 03:09:03
358 1437 VISONE ANDREA ATLETICA ISERNIA 1988 PSTM 54 03:09:04
359 2739 CANTA PIERCARLO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1963 MM45 55 03:09:07
360 2166 BREMBILLA FULVIO U.S. SAN PELLEGRINO TERME 1968 MM40 77 03:09:12
361 301 GUALTIERI ROBERTO LIVORNO TEAM RUNNING 1965 MM45 56 03:09:13
362 1858 MARTINA FRANCESCO ATL. VERBANO 1971 MM40 78 03:09:16
363 2560 ANGELERI DAVIDE G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1975 MM35 48 03:09:17
364 1461 RADO ANDREA ATLETICA FIAMME CREMISI 1978 PSTM 55 03:09:20
365 39 GOZZANO MARCO G.S. INTERFORZE TORINO 1963 MM45 57 03:09:21
366 2015 BELLU PIERMARIO ATL LEGG LURAS 1980 PSTM 56 03:09:27
367 2473 BECCARIS FABRIZIO ATLETICA SETTIMESE 1978 PSTM 57 03:09:29
368 1166 MERINGOLO RICCARDO A.S.D. TO021 1975 MM35 49 03:09:29
369 2140 CIAMPI IVANO G. P. RIVAROLO 1977 1966 MM45 58 03:09:37
370 2875 PRETE ROBERTO BASE RUNNING 1967 MM40 79 03:09:41
371 927 MARZULLO GIUSEPPE GS LE PANCHE CASTELQUARTO 1977 NC 61 03:09:51
372 778 CANTU' MATTEO LA MICHETTA 1977 PSTM 58 03:09:52
373 2295 LUBATTO PIERO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1951 MM60 1 03:09:55
374 543 JAVIER LOSADA BAYO 1983 NC 62 03:09:56
375 1428 CESTE MARCO SUPERUNNERS TEAM 1966 MM45 59 03:09:56
376 1312 LINARI VITALIANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1967 MM40 80 03:09:57
377 1765 LOPES GERMANO 1978 NC 63 03:10:00
378 2407 SIVIERO MARCO 1964 NC 64 03:10:02
379 1856 BALDUZZI MARCO A.S.D. VIGONECHECORRE 1968 MM40 81 03:10:04
380 836 ALMONTI MORENA G.S.R. FERRERO A.S.D. 1972 ASSF 16 03:10:06
381 2862 GIRARDI ANDREA BASE RUNNING 1969 MM40 82 03:10:08
382 871 AMATO ELIO A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 1960 MM50 24 03:10:16
383 2885 VOLTOLINI FABRIZIO BASE RUNNING 1967 MM40 83 03:10:17
384 608 RE EMIDIO POL. PORTO 85 1966 MM45 60 03:10:22
385 1992 GIORRANDELLO GIOVANNI 1972 NC 65 03:10:24
386 1226 PINTON DARIO ATLETICA MOGLIANO 1962 MM45 61 03:10:32
387 2008 SALVATORE ANTONIO PODISTICA AMATORI POTENZA 1987 MM35 50 03:10:33
388 479 CASTELLI GIUSEPPE A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 1968 MM40 84 03:10:34
389 2681 LA GORGA ROMINA MAIANO 1971 NC 66 03:10:35
390 2281 DE BERNARDIS ALESSANDRO G.T.A. CREMA 1963 MM45 62 03:10:36
391 1607 FARINA CARLO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1967 MM40 85 03:10:36
392 2548 PEGORER MORENO ATLETICA INTESA 1957 MM50 25 03:10:39
393 2761 VISMARA MARIO RUNNERS BERGAMO 1956 MM55 6 03:10:43
394 2236 BUZZURRO VINCENZO A.S.D. STILELIBERO 1962 MM45 63 03:10:43
395 1386 FRETI ALEX FO' DI PE 1974 MM35 51 03:10:45
396 2039 CHIVETTO MASSIMO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1968 MM40 86 03:10:46
397 2777 GALLO GIOVANNI SPORTEQUIPE 1965 MM45 64 03:10:49
398 1748 LA REGINA FRANCESCO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1947 MM60 2 03:10:52
399 122 FOSSATI MARIA ILARIA RUNNERS BERGAMO 1972 ASSF 17 03:10:53
400 395 BARONCINI ISABELLA 1969 NC 67 03:10:54
401 1211 MARINOZZI MANLIO ASD ATLETICA PRATOLA 1971 NC 68 03:10:56
402 1486 BOTTESINI RENATO G.S. AVIS - SEREGNO 1965 MM45 65 03:10:57
403 1915 MANCUSI GUIDO HAPPY RUNNER CLUB 1965 MM45 66 03:10:59
404 2101 TURCO PIETRO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1973 MM35 52 03:11:08
405 951 LAVERDINO FRANCO 1960 NC 69 03:11:09
406 1062 TAVA MARIANO KM SPORT 1967 MM40 87 03:11:13
407 2579 PERON GIANFRANCO CRAL BANCA POP. BERGAMO 1959 MM50 26 03:11:17
408 2081 ALLIATA ROBERTO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1969 MM40 88 03:11:19
409 1075 TRIGGIANI GIUSEPPE MICHELE PODISTICA HERMES LAVELLO 1976 MM35 53 03:11:21
410 188 ARNAU ESPINOSA ALBERT PENA EL COYOTE 1978 PSTM 59 03:11:22
411 1043 FUSCO GIANCARLO A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE 1964 MM45 67 03:11:24
412 341 GADY CHRISTOPHE FRONT RUNNERS PARIS 1971 MM40 89 03:11:25
413 240 CORNA EMILIO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 1970 MM40 90 03:11:34
414 1525 PUPILLO RAFFAFELE VIESTE RUNNERS 1971 MM40 91 03:11:35
415 2990 CARCHI GIOVANNI 1955 NC 70 03:11:35
416 2795 BAZZANO PAOLA ATLETICA VALPELLICE 1974 MF35 1 03:11:39
417 653 MARTIN CONCEJO SANTIAGO 1966 NC 71 03:11:39
418 1897 CAMPAGNOLI SALVATORE CAMBIASO RISSO 1956 NC 72 03:11:43
419 1204 MALASPINA LORENZO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1978 PSTM 60 03:11:52
420 1782 LOVAGLIO LEONARDO G.S. INTERFORZE TORINO 1964 MM45 68 03:11:55
421 279 COLUZZI DAVIDE G.S. MONTESTELLA 1973 MM35 54 03:11:55
422 1594 DEUSCIT MARCO AVIS TORINO 1976 MM35 55 03:11:56
423 2507 CAMPAGNA MARCO A.S.D. BOVES RUN 1978 PSTM 61 03:11:57
424 2863 GIUBELLINO DAVIDE BASE RUNNING 1968 MM40 92 03:12:02
425 971 PIVA ROBERTO ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 1966 MM45 69 03:12:10
426 58 PASOTTO CORRADO RUNNERS BERGAMO 1964 MM45 70 03:12:16
427 801 TONOLI SERGE ASMSE 1959 MM50 27 03:12:23
428 2732 PRANDATO STEFANO LIBERTAS 1970 NC 73 03:12:31
429 187 MARCOLONGO ALESSANDRO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1974 MM35 56 03:12:31
430 2583 SALVO RICCARDO 1967 NC 74 03:12:32
431 2068 PICCICHINO VINCENZO G.T.A. CREMA 1959 MM50 28 03:12:33
432 2446 CONSONNI NANDO G.S. AVIS - SEREGNO 1961 MM50 29 03:12:34
433 2852 CLARI ALESSANDRO BASE RUNNING 1975 MM35 57 03:12:34
434 1081 MASERA GUIDO IL GIRO D'ITALIA RUN 1962 MM45 71 03:12:35
435 839 URBANEC VLADIMIR 1958 NC 75 03:12:38
436 972 SUBLET LIONEL AVOC 1971 MM40 93 03:12:38
437 296 FABANI GABRIELE G.S. C.S.I. MORBEGNO 1966 MM45 72 03:12:39
438 646 SPAGNA GIUSEPPE A.S. DIL. TALIN CLUB NICOSIA 1968 MM40 94 03:12:40
439 471 CANDELA VITO MARTESANA CORSE 1969 MM40 95 03:12:42
440 1128 PIRRI CARMELO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1965 MM45 73 03:12:44
441 1490 MONGIARDINI MARCO MARIA G.S. AVIS - SEREGNO 1975 MM35 58 03:12:46
442 878 BARRANO ANGELO TURIN MARATHON 1972 MM35 59 03:12:46
443 945 MALINO LUCIANO ATLETICA COGNE AOSTA 1963 NC 76 03:12:48
444 1450 MEDA MASSIMO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 1962 MM45 74 03:12:49
445 2007 LUCIA VITO PODISTICA AMATORI POTENZA 1966 MM45 75 03:12:49
446 2722 ROGLIATTI STEFANO 1971 NC 77 03:12:51
447 533 VINCO GIANLUCA UISP-MILANO 1974 NC 78 03:12:52
448 2599 BUGNANO MASSIMO ATLETICA EST TORINO 1962 MM45 76 03:12:54
449 779 CIRELLI FELICE FIAMME GIALLE G. SIMONI 1976 MM35 60 03:12:54
450 2312 GIBSON BEVBERLEY JANE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1970 OVERF 1 03:12:58
451 1943 MAUTONE NICOLA PODISTICA AMATORI POTENZA 1970 MM40 96 03:12:58
452 2884 VINESIA CORRADO BASE RUNNING 1964 MM45 77 03:12:58
453 1980 GIUNCHI ANNA LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 1978 PSTF 3 03:12:58
454 2009 SCALDAFERRI DOMENICO PODISTICA AMATORI POTENZA 1968 MM40 97 03:13:03
455 1172 MARCHIAFAVA GANDOLFO A.S.D. TO021 1970 MM40 98 03:13:06
456 2211 BOZZA FILIPPO TEAM SPORT MATERA 1971 MM40 99 03:13:07
457 1938 GRECO ANTONIO PODISTICA AMATORI POTENZA 1957 MM50 30 03:13:07
458 1131 CERVELLERA FRANCESCO LA PALESTRA ASD SEZ. GRUPPO MA 1964 MM45 78 03:13:09
459 2276 CANDIANI PAOLO 1965 NC 79 03:13:09
460 2913 GIULIO TONOLO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1970 MM40 100 03:13:11
461 1949 SILEO SALVATORE PODISTICA AMATORI POTENZA 1962 MM45 79 03:13:18
462 1925 BERTERAME DONATO PODISTICA AMATORI POTENZA 1960 MM50 31 03:13:18
463 1804 FIORANI FILIBERTO G. P. FANO CORRE 1966 MM45 80 03:13:20
464 3021 BUSATO FABIO 1988 NC 80 03:13:26
465 652 DI BLASI ANTONINO ATLETICA COGNE AOSTA 1971 PSTM 62 03:13:28
466 900 ALBANESE STEFANIA ASD TORINO TRIATHLON 1973 NC 81 03:13:31
467 2133 MELCHIORRI MARCO ATLETIC TEAM 2000 1963 MM45 81 03:13:33
468 1780 GIACALONE DANIELE G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40 101 03:13:37
469 910 MENCHERINI MARCO GS LE PANCHE CASTELQUARTO 1976 NC 82 03:13:37
470 223 CORNOLTI FABRIZIO RUNNERS BERGAMO 1972 MM35 61 03:13:37
471 1815 PAUPINI LORENZO GPD FANO CORRE 1967 NC 83 03:13:38
472 534 VINCO ANDREA UISP-MILANO 1970 NC 84 03:13:39
473 1389 SILVA PAOLO FO' DI PE 1974 MM35 62 03:13:44
474 320 MIRTO RANDAZZO ENRICO A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 1960 MM50 32 03:13:47
475 1324 STANGONI PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60 3 03:13:54
476 60 ESPOSITO FULVIO C.U.S. CAMERINO A.S.D. 1951 MM60 4 03:13:58
477 1104 ANDRONICO GILLES ATLETICA SETTIMESE 1981 PSTM 63 03:14:00
478 2637 FANTETTI MICHELANGELO 1970 NC 85 03:14:01
479 433 REVELLO ALESSIO UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA 1981 PSTM 64 03:14:03
480 1601 GROSSI DAVIDE ALESSANDRO AVIS TORINO 1969 MM40 102 03:14:03
481 2374 CREMA MARZIO G.T.A. CREMA 1964 MM45 82 03:14:07
482 785 SANTINI ROSARIO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 1968 MM40 103 03:14:10
483 790 CICCONE MARCO ATL. CLUB VILLASANTA 1971 MM40 104 03:14:14
484 2607 AUDO ANTONIO ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1965 MM45 83 03:14:16
485 2805 FURLAN ALBERTO NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 1977 PSTM 65 03:14:28
486 2032 SPEZZATTI DARIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1961 MM50 33 03:14:29
487 593 BERNARDINI PIO POL. PORTO 85 1952 MM55 7 03:14:34
488 410 CASANOVA DOMENICO A.S.D. POWER CASAGIOVE 1968 MM40 105 03:14:36
489 83 AMERIO ANDREA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 34 03:14:39
490 2096 CROTTI GIANLUIGI 1971 NC 86 03:14:42
491 2806 AUDISIO SILVIO MICHELE PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1970 MM40 106 03:14:45
492 1464 PINEGIN MICHAIL 1957 NC 87 03:14:48
493 2235 ALESSANDRI SALVATORE UISP 1958 NC 88 03:14:49
494 1267 PLANO GUIDO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1974 MM35 63 03:14:58
495 469 LONGO CARLO DOLOMITICA NUOTO C.T.T. A.S 1969 NC 89 03:15:00
496 2907 PITONZO CRISTINA G.S. MAIANO 1974 NC 90 03:15:07
497 1343 QUAGLIA RAYMOND US MARCEL DASSAULT 1959 MM50 35 03:15:13
498 1995 CABRAS SEBASTIANO ATL LEGG LURAS 1973 MM35 64 03:15:20
499 2624 LUCHETTA SERGIO G.S. CAT SPORT ROMA 1959 MM50 36 03:15:21
500 2780 CALDARERA GOFFREDO A.S. DILETT. GENESIS 1971 MM40 107 03:15:23
501 1469 CHABOUD JULIE EA CHAMBERY 1976 MF35 2 03:15:25
502 120 NAVACCHIA MARIA GRAZIA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1952 OVERF 2 03:15:27
503 2702 LANZILLO ERNESTO MARATONETI GENOVESI 1966 MM45 84 03:15:32
504 2886 ZORZI LUCA BASE RUNNING 1971 MM40 108 03:15:33
505 1661 BUSSO ALBERTO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1973 MM35 65 03:15:35
506 1939 LAGUARDIA ANTONIO PODISTICA AMATORI POTENZA 1968 MM40 109 03:15:36
507 2858 DONADIO DAVIDE GIUSEPPE BASE RUNNING 1968 MM40 110 03:15:39
508 1109 CRISAI PIERLUIGI ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45 85 03:15:41
509 1821 TINTI FRANCESCO GPD FANO CORRE 1972 NC 91 03:15:52
510 2403 SAJA GIORGIO A.S. DIL. 'ATHLON S.GIORGIO' 1978 PSTM 66 03:15:55
511 2348 BORTOLUSSI BRUNO G. P. LIVENZA SACILE 1965 MM45 86 03:15:56
512 1263 ACETO ANDREA 1969 NC 92 03:15:57
513 2798 BAGATTI MAURIZIO POD. MADONNA DI SOTTO 1961 MM50 37 03:15:59
514 2324 GARAVAGLIA LUIGI ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1961 MM50 38 03:16:04
515 1387 PESENTI GIACOMO FO' DI PE 1960 MM50 39 03:16:06
516 1351 CACOPARDO MATTEO 1989 NC 93 03:16:06
517 937 SIDOTI ROSINA BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1957 OVERF 3 03:16:08
518 1477 BAIOLA GIULIO ATLETICA B.GARE RIUNITE SERMONETA 1975 NC 94 03:16:10
519 1527 CANGIALOSI FRANCO A.S.D. TO021 1964 MM45 87 03:16:12
520 588 TROVATO GIANNI G.S. MONTESTELLA 1961 MM50 40 03:16:14
521 470 LETTA GIAMPAOLO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 1966 MM45 88 03:16:15
522 1476 MANCINI LAMBERTO A.S. ROMA ROAD R.CLUB 1960 MM50 41 03:16:15
523 568 ANACLERIO CARMELO A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 1959 MM50 42 03:16:20
524 1684 DI MAURO ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 111 03:16:23
525 2865 LA SELVA PAOLO BASE RUNNING 1966 MM45 89 03:16:24
526 1456 BONANSEA GIANPAOLO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1959 MM50 43 03:16:25
527 1479 MARINO ANDREA POOL SPORT TRIESTE 1970 MM40 112 03:16:30
528 239 GALFIONE DOMENICO CARIGNANO RUN 1952 MM55 8 03:16:32
529 273 MAFFEZZINI FABIO G.P. TALAMONA 1961 MM50 44 03:16:36
530 1344 ARDO' PAOLO A. S. DILETT. DORATLETICA 1956 MM55 9 03:16:37
531 2341 CALLIARI ROBERTO G.S. FRAVEGGIO 1962 MM45 90 03:16:37
532 637 SUINO MASSIMO TURIN MARATHON 1965 MM45 91 03:16:41
533 1232 CHIOZZA NICOLA 1964 NC 95 03:16:45
534 2627 PALIOTTI FILIPPO G.S.P.T. TORINO 1977 PSTM 67 03:16:51
535 1064 BOLLATI DANIELE 1983 NC 96 03:16:55
536 2693 SICCARDI CLAUDIO G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM45 92 03:16:58
537 1785 RENDITORE STEFANIA G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MF40 1 03:16:58
538 1205 ZANFORLIN DEVIS G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1974 MM35 66 03:17:04
539 1282 MAGLI ANDREA TURIN MARATHON 1972 MM35 67 03:17:06
540 2892 CANINA MAURILIO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 1972 MM35 68 03:17:10
541 138 CHARLES FRANCK CROSS SPORT SERRE CHEVALIER 1968 MM40 113 03:17:16
542 728 MANNA ANGELO A.S.D. ATL. CAPUA 1961 MM50 45 03:17:18
543 727 RAGOZZINO MICHELE A.S.D. ATL. CAPUA 1971 MM40 114 03:17:19
544 184 ROSSI CARLO LA VETTA MONGRANDO 1962 MM45 93 03:17:19
545 2930 PERONATO FEDERICO MARIA 1987 NC 97 03:17:22
546 2423 TOME' BRUNO MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO 1969 MM40 115 03:17:27
547 1041 LONATI MASSIMO AZZURRA GARBAGNATE M.SE 1974 MM35 69 03:17:28
548 1751 VALSECCHI MARCO G.S. AVIS OGGIONO 1971 MM40 116 03:17:33
549 3000 DEORSOLA FABIO 1966 NC 98 03:17:40
550 181 RAVAIOLI MAURO 1972 NC 99 03:17:43
551 1056 PIZZIMENTI ARMAND 1965 NC 100 03:17:47
552 321 BONZI CESARE 1966 NC 101 03:17:50
553 2427 ALPOZZO MARCO 1974 NC 102 03:17:52
554 2100 GULLINO ROBERTO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1969 MM40 117 03:17:59
555 2390 MATTHIAS ZIENTEK 1989 NC 103 03:18:06
556 468 DELLA PIETRA GIOVANNI A.S.D. IRPINIA CORRE 1966 MM45 94 03:18:11
557 331 CANONICO LUCIANO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1967 MM40 118 03:18:15
558 2760 JEANTET EDI COGNE 4061 1965 MM45 95 03:18:18
559 623 FATTINI GABRIELA SWISS ATHLETICS 1966 MF45 1 03:18:19
560 2620 MINARDI MICHELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 46 03:18:19
561 417 MARCONI MASSIMO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1975 MM35 70 03:18:20
562 2113 RIZZO STEFANO CLUB CORRERE GALATINA 1977 PSTM 68 03:18:20
563 2237 CATANZANI GIULIO A.S. ROMA ROAD R.CLUB 1951 MM60 5 03:18:21
564 1510 TROTTA LUCIO ASD TRAIL DEI DUE LAGHI 1974 NC 104 03:18:27
565 2714 RIGALDI DOMENICO U.S. OLTRONESE 1972 MM35 71 03:18:30
566 1778 ARAGNO MARCO A.S.D.DRAGONERO 1971 MM40 119 03:18:31
567 1752 ADAMO GIUSEPPE G.S. INTERFORZE TORINO 1956 MM55 10 03:18:31
568 2549 PANERO MARCO A.S.D.DRAGONERO 1983 PSTM 69 03:18:36
569 141 RIVITUSO MAURIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 96 03:18:38
570 1513 FEDE MICHELE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1966 MM45 97 03:18:38
571 886 PETTITI GIUSEPPE TURIN MARATHON 1962 MM45 98 03:18:39
572 1393 TREPICCIONE VINCENZO LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 1975 MM35 72 03:18:51
573 576 POGGIO DARIO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1963 MM45 99 03:18:53
574 1074 MALINVERNO PIERO ATHLETIC TEAM LARIO 1961 MM50 47 03:18:54
575 2352 IORIO ENZO G. P. RIVAROLO 1977 1959 MM50 48 03:18:56
576 1898 GROSSO SERGIO G.S. VACLEMME 1965 NC 105 03:18:56
577 415 DAHLBERG ERIK 1953 NC 106 03:18:58
578 2906 BORGIOLI BADII CHRISTIAN MAIANO G.S. 1977 NC 107 03:18:59
579 1444 MARABELLI GUIDO RUNNER VARESE 1962 MM45 100 03:18:59
580 1506 D'ULISSE ANGELO ASD TRAIL DEI DUE LAGHI 1973 NC 108 03:19:01
581 2734 ZANONI MARCO LIBERTAS 1964 MM45 101 03:19:02
582 406 TESOLIN MARCO TURIN MARATHON 1970 MM40 120 03:19:04
583 2347 BONASSINA MARCELLO YOUNG RUNNING 1968 MM40 121 03:19:06
584 1689 MARENZANO FABRIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 122 03:19:07
585 1624 BERGAMINI LUCA MARCO G.S. ALTITUDE 1968 MM40 123 03:19:08
586 930 RICCIARDI ROBERTO 1967 NC 109 03:19:08
587 2078 SACCO ANTONIO A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 1957 MM50 49 03:19:09
588 1642 RIZZO VINCENZO G.S. AVIS OGGIONO 1955 MM55 11 03:19:11
589 1503 RIZZI GIUSEPPE A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1979 PSTM 70 03:19:12
590 1797 CENCI MAURIZIO G. P. FANO CORRE 1960 MM50 50 03:19:12
591 2745 GAIDO FLAVIO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1956 MM55 12 03:19:13
592 1597 MAIO ANTONIO AVIS TORINO 1966 MM45 102 03:19:15
593 916 STEFANUTO DIEGO ITALIANA AZZANO RUNNERS 1978 PSTM 71 03:19:16
594 1135 LEVA MARCO LA PALESTRA ASD SEZ. GRUPPO MA 1973 MM35 73 03:19:17
595 1010 ATTARDO PIERLUIGI POD. BIASOLA 1960 MM50 51 03:19:20
596 2346 DI MARCO LORENZO YOUNG RUNNING 1966 MM45 103 03:19:21
597 594 BRIGHINDI MASSIMILIANO POL. PORTO 85 1972 MM35 74 03:19:23
598 2373 CATTANEO BRUNO G.S. OREZZO 1961 MM50 52 03:19:25
599 2257 SARTORI ANDREA ASDP ATLETICA PINEROLO 1974 MM35 75 03:19:27
600 2545 BOGNI FLAVIO ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 1966 MM45 104 03:19:35
601 2179 PENNELLA FEDERICO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1957 MM50 53 03:19:38
602 2177 MANILDO CRISTIANA G.S.R. FERRERO A.S.D. 1978 PSTF 4 03:19:38
603 1087 DAVENPORT CHELSEA 1989 NC 110 03:19:41
604 1854 CAPOMOLLA GIUSEPPE A.S.D. VIGONECHECORRE 1970 MM40 124 03:19:43
605 402 PALVARINI DANIELE G.S. MONTESTELLA 1960 MM50 54 03:19:44
606 2095 RAMELLA BAGNERI MIRKO UNIONE GIOVANE BIELLA 1967 MM40 125 03:19:44
607 2793 CRUCIANELLI GIAMPIETRO A.ATL. TRODICA 1967 MM40 126 03:19:50
608 2288 DONEDA MIRCO RUNNERS BERGAMO 1973 MM35 76 03:19:50
609 1427 DAMASCO SALVATORE SUPERUNNERS TEAM 1953 MM55 13 03:19:51
610 639 GAVEGLIO MARCO TURIN MARATHON 1967 MM40 127 03:19:54
611 702 ARGIRO' ALFREDO 1979 NC 111 03:19:54
612 2519 GESSAGO MASSIMO G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1967 MM40 128 03:19:57
613 1385 CUCCO ALBERTO FO' DI PE 1966 MM45 105 03:19:58
614 315 KOVATS STEVEN 1966 NC 112 03:19:59
615 1228 MOTOLESE PIER CARLO A.S.D. MARATHON MASSAFRA 1975 MM35 77 03:20:00
616 1789 TESAURO VINCENZO G.S. INTERFORZE TORINO 1970 MM40 129 03:20:01
617 334 VERMOT PASCAL FRONT RUNNERS PARIS 1975 MM35 78 03:20:09
618 807 PERRET CHRISTIAN LA FOULEFOREENNE 1963 MM45 106 03:20:12
619 3064 RUFFIER ERIK A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1977 PSTM 72 03:20:16
620 1793 BORGOGELLI MIRCO MASSIMO G. P. FANO CORRE 1967 MM40 130 03:20:18
621 224 SANTONI ALESSANDRA ASD COMODO SPORT 1968 NC 113 03:20:19
622 2353 VITOLLA FRANCESCO A.POD. VALTENNA 1962 MM45 107 03:20:19
623 2023 BROGGI ROSA MARATONETI GENOVESI 1964 MF45 2 03:20:20
624 2026 ALBERTONI DANILO MARATONETI GENOVESI 1964 MM45 108 03:20:20
625 1553 NEGRO GIANCARLO MODENA ATLETICA 1968 MM40 131 03:20:21
626 1933 DI GIUSEPPE PAOLO PODISTICA AMATORI POTENZA 1961 MM50 55 03:20:21
627 1812 OMICCIOLI GIANLUCA GPD FANO CORRE 1968 NC 114 03:20:24
628 763 ORDANO RAIMONDO ATLETICA FIAMME CREMISI 1978 PSTM 73 03:20:29
629 1800 EFFAT AGNESE GPD FANO CORRE 1982 NC 115 03:20:31
630 180 WAELPUT GEERT RUNNING DREAMTEAM BELGIUM 1972 MM35 79 03:20:33
631 2727 DI GUARDO ALFIO ASD POL.MARATHON C.BIANCAVILLA 1967 MM40 132 03:20:36
632 1258 BIFFI ADALBERTO NICOLO' 1983 NC 116 03:20:36
633 2943 FRATTINI MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1976 MM35 80 03:20:37
634 1467 RONCO SERGIO 1970 NC 117 03:20:38
635 861 PRANDI DANIELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1987 PSTM 74 03:20:45
636 2843 BIORA GABRIELE BASE RUNNING 1977 PSTM 75 03:20:47
637 554 KUUSALU IVO 1979 NC 118 03:20:49
638 2426 MERIZZI FEDERICO POLISPORTIVA CISER 1974 MM35 81 03:20:52
639 1471 NOZZA LUCIANO ATL. CISERANO 1965 MM45 109 03:20:52
640 2504 SORRENTINO PASQUALE MARATONETI GENOVESI 1968 MM40 133 03:21:04
641 475 TENAGLIA FABRIZIO LBM SPORT TEAM 1969 MM40 134 03:21:09
642 1132 SEMERARO ANGELO LA PALESTRA ASD SEZ. GRUPPO MA 1969 MM40 135 03:21:10
643 489 KESKITALO MIKKO MC HIKI 1966 MM45 110 03:21:12
644 1329 RUFFINO FABRIZIO 1973 NC 119 03:21:13
645 3009 GIORDANO DOMENICO G.S. ZELOFORAMAGNO 1953 MM55 14 03:21:15
646 2200 MARTELLI GIUSEPPE G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1983 PSTM 76 03:21:15
647 2991 LOCONTE FRANCESCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1953 MM55 15 03:21:15
648 1432 ROSTAGNO GIANDOMENICO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1959 MM50 56 03:21:17
649 572 DE WITTE ORTWIN 1972 NC 120 03:21:21
650 2527 DE LAZZARI MASSIMO EUROATLETICA 2002 1958 MM50 57 03:21:22
651 955 DOMINICI DANIELE OLIMPIA NUOVA G.S. 1980 PSTM 77 03:21:23
652 1541 GUIDI MAURIZIO MARATONETI GENOVESI 1956 MM55 16 03:21:23
653 1462 MARSILI STEFANO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1976 MM35 82 03:21:27
654 448 MARSILI RICCARDO G.P. AVIS PAVIA 1968 MM40 136 03:21:27
655 1704 SIBONA MAURIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 111 03:21:29
656 2116 MARIANO IVANOE CLUB CORRERE GALATINA 1970 MM40 137 03:21:31
657 2496 CARUCCI GIUSEPPE LA PALESTRA ASD SEZ. GRUPPO MA 1978 PSTM 78 03:21:35
658 640 MODART PAUL TRIGT 1985 PSTM 79 03:21:36
659 1675 BENINCASA MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MM45 112 03:21:38
660 1215 MARCHESE LUIGI PODISTICA AMATORI POTENZA 1968 MM40 138 03:21:46
661 121 DAL BEN NADIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MF60 1 03:21:48
662 1877 MORGE' STEFANO 1973 NC 121 03:21:49
663 1824 VIRGILI GERRI SPORT CALCINELLI 1974 MM35 83 03:21:50
664 2036 FERRARA VINCENZO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40 139 03:21:51
665 1278 JYRJEN LAURI 1981 NC 122 03:21:51
666 2976 AIRES MATTEO 1963 NC 123 03:21:53
667 2451 MARINI PAOLO ANGELO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1962 MM45 113 03:22:03
668 2630 SAPONE LUCA 1976 NC 124 03:22:07
669 1014 STOPPA OSCAR POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1958 MM50 58 03:22:07
670 834 PETRINI FLAVIO POLISPORTIVA CISER 1973 MM35 84 03:22:10
671 2794 PRAVETTONI EUGENIO 1955 NC 125 03:22:11
672 2280 LA SANA LUCA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1972 MM35 85 03:22:13
673 1759 PALUMBO ROCCO ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1955 MM55 17 03:22:15
674 2439 MANCA IVO G.S. ZELOFORAMAGNO 1962 MM45 114 03:22:18
675 1806 FRIOLI PASQUALE GPD FANO CORRE 1969 NC 126 03:22:19
676 1274 GIGLIO GIOVANNI A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40 140 03:22:20
677 1927 CORTESE GUGLIELMO PODISTICA AMATORI POTENZA 1963 MM45 115 03:22:20
678 1254 ABBA' MASSIMO A.S.D. BORGARETTO 75 1964 MM45 116 03:22:22
679 364 PIZZABALLA LUIGI PAOLO G.P. VILLASANTESE 1975 MM35 86 03:22:25
680 1963 PORCILE FABIO MULTEDO 1930 1966 MM45 117 03:22:25
681 1489 CAMPAGNOLA ANTONIO G.S. AVIS - SEREGNO 1956 MM55 18 03:22:32
682 2765 FALCHETTI EMANUELE RUNNERS BERGAMO 1969 MM40 141 03:22:33
683 1863 TREMBLAY STEPHANE 1973 NC 127 03:22:35
684 339 CARDON MIGUEL OLIVIER FRONT RUNNERS PARIS 1965 MM45 118 03:22:39
685 2691 BAKMAZ BORIS ATLETICA SUSA 1944 MM65 1 03:22:43
686 458 QUIQUANDON MICHEL 1960 NC 128 03:22:43
687 455 GIRIBALDI CORRADO UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA 1971 MM40 142 03:22:48
688 409 ASPROMONTE ANGELO A.S.D. POWER CASAGIOVE 1970 MM40 143 03:22:58
689 387 FERRARI MASSIMO ANESER-QUELLI DI NOVI 1963 NC 129 03:22:58
690 2561 ORIGLIA MAURO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1960 MM50 59 03:23:01
691 2250 MILONE MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1974 MM35 87 03:23:02
692 2097 BRANCHI MONDO MASSIMO A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 119 03:23:10
693 318 GOTTI CRISTIAN ATL. FRANCIACORTA 1976 MM35 88 03:23:12
694 870 DE LUCA SALVATORE A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE 1965 MM45 120 03:23:15
695 2308 AGUIARI CLAUDIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1965 MM45 121 03:23:16
696 556 TONISMAE MAREK 1975 NC 130 03:23:18
697 2006 LORUSSO SERGIO GIOVANNI PODISTICA AMATORI POTENZA 1961 MM50 60 03:23:20
698 1019 SANNA GIULIO ALGHERO MARATONA 1955 NC 131 03:23:27
699 249 PALMIERE CRISTIAN MARATONETI GENOVESI 1972 MM35 89 03:23:28
700 388 RIGONI FABIO ATLETICA VICENTINA A.S.D. 1961 NC 132 03:23:28
701 1168 TAMBURINI DONATO A.S.D. TO021 1968 MM40 144 03:23:32
702 1816 POLVERARI ROBERTO G. P. FANO CORRE 1965 MM45 122 03:23:33
703 894 SPECIALE ANGELO 1974 NC 133 03:23:34
704 943 ZAGANELLI MASSIMO CIRCOLO GHINELLI 1970 MM40 145 03:23:36
705 2530 CAPPELLI SERGIO 1968 NC 134 03:23:41
706 962 BONGIOVANNI MARCO 1966 NC 135 03:23:45
707 806 COLOMBO ANGELO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1965 MM45 123 03:23:45
708 2868 MONCHIERO ALBERTO BASE RUNNING 1966 MM45 124 03:23:48
709 996 PRIN PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MM45 125 03:23:49
710 1798 DAZZAN MASSIMO G. P. FANO CORRE 1970 MM40 146 03:23:52
711 1811 MATTIONI LUCA A.S.ATLETICA FALCONARA 1979 PSTM 80 03:23:53
712 2788 GATTAFONI MARCO A.ATL. TRODICA 1971 MM40 147 03:23:56
713 2874 PIATTI MAURO BASE RUNNING 1961 MM50 61 03:23:57
714 1669 CUCI BESNIK G. P. RIVAROLO 1977 1962 MM45 126 03:23:58
715 476 COSTANTINI PIER GIORGIO LBM SPORT TEAM 1969 MM40 148 03:24:01
716 1616 DEL GIUDICE ANGELO ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1971 PSTM 81 03:24:03
717 344 COSIO CHRISTOPHE FRONT RUNNERS PARIS 1977 PSTM 82 03:24:05
718 1001 MORARI MORENO 6XCORRERE 1963 MM45 127 03:24:07
719 1407 MILESI JODY POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1984 PSTM 83 03:24:07
720 1392 FIORETTI GIOVANNI MARATHON TEAM BG 1962 MM45 128 03:24:08
721 2332 DE MAIO DANIELE ASS. C. POLIZIA DI STATO 1975 NC 136 03:24:08
722 1633 ANGARAN AMERICO 1973 NC 137 03:24:09
723 873 ROVATI DANIELE TEAM OTC COMO 1960 MM50 62 03:24:11
724 1048 GRECO PAOLO PICO RUNNERS 1974 MM35 90 03:24:13
725 1725 VOTTERO MARIO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1965 MM45 129 03:24:15
726 2922 MANFREDI CLAUDIO ATLETICA VALPELLICE 1974 MM35 91 03:24:16
727 1164 PETRILLI RAFFAELLA A.S.D. TO021 1966 MF45 3 03:24:19
728 725 PASCALE VITANTONIO IL GIRO D'ITALIA RUN 1964 MM45 130 03:24:25
729 1802 EUSEBI STEFANO SPORT CALCINELLI 1979 PSTM 84 03:24:29
730 802 ZURI STEFANIA ATL. CLUB VILLASANTA 1975 MF35 3 03:24:31
731 1103 ANASTASI GAETANO ATLETICA SETTIMESE 1972 MM35 92 03:24:32
732 1116 GIANESE MONICA ATLETICA SETTIMESE 1965 MF45 4 03:24:32
733 337 BOUVET DIDIER FRONT RUNNERS PARIS 1953 MM55 19 03:24:34
734 386 WISE DAVID 1968 NC 138 03:24:35
735 333 BRUSCHI GIOVANNI ATL. SESTINI 1966 MM45 131 03:24:35
736 2305 PUGLISI DANIELE G.S. OREZZO 1960 MM50 63 03:24:36
737 1473 QUARELLA DANIELE 1964 NC 139 03:24:37
738 2225 CACCIANI ANDREA G.S. BANCARI ROMANI 1972 PSTM 85 03:24:41
739 277 PETRONIO GIACOMO GRUPPO MARCIATORI TEENAGER 1977 PSTM 86 03:24:44
740 1309 FREDIANI MARCO 1971 NC 140 03:24:46
741 2738 BUSATTO AMEDEO 1971 NC 141 03:24:46
742 2260 RICHTER JOERG VFL SINDELFINGEN TRIA 1965 MM45 132 03:24:47
743 760 CELLAI ANGELO A.S. AMATORI CASTELFUSANO 1967 MM40 149 03:24:49
744 1711 ZERILLI ANDREA A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM35 93 03:24:50
745 2002 SOZZI MASSIMILIANO EUROATLETICA 2002 1963 MM45 133 03:24:51
746 880 MIGLIACCIO SALVATORE TEAM 2000 TORINO 1952 MM55 20 03:24:52
747 589 DE ZEEUW KEES PHANOS 1959 MM50 64 03:24:53
748 2340 SIMONELLI LUCA A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1974 MM35 94 03:24:53
749 2769 GUAGNANO DOMENICO SUPERUNNERS TEAM 1960 MM50 65 03:24:55
750 2461 GUGLIELMINA MARCO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1956 MM55 21 03:24:55
751 2233 VIAGGI RICCARDO ATLETICA TEAM MARBLEMAN 1967 MM40 150 03:24:56
752 3078 VIRZI' SALVATORE D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1962 MM45 134 03:24:57
753 2842 AUDONE CARLO BASE RUNNING 1968 MM40 151 03:24:57
754 424 GAGGERO ESTER PODISTICA VALPOLCEVERA 1969 MF40 2 03:24:59
755 2234 DE VECCHI MARIO MORENO 1966 NC 142 03:25:00
756 1736 MUNOZ ADOLFO 1965 NC 143 03:25:04
757 153 ROS LUCA ATLETICA AVIANO 1971 MM40 152 03:25:04
758 1848 ZUNTINI FRANCO 1963 NC 144 03:25:05
759 713 BECCARISI GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA SOLETUM 1962 MM45 135 03:25:06
760 2933 TANTURRI GABRIELE 1982 NC 145 03:25:08
761 975 ROVERSI MASSIMO POL. PORTA SARAGOZZA 1966 MM45 136 03:25:11
762 1379 CAMISASSA ANDREA A.S.D. VIGONECHECORRE 1977 PSTM 87 03:25:12
763 263 IANNELLI PASQUALE AVIS IN CORSA CONVERSANO 1960 MM50 66 03:25:13
764 1466 BIGGI ANDREA ATLETICA VALLE SCRIVIA 1972 MM35 95 03:25:16
765 1083 COSI FABRIZIO MONTAGNETTA S SKYRUNNER 1965 MM45 137 03:25:17
766 1161 CALTAGIRONE PAOLO A.S.D. TO021 1966 MM45 138 03:25:21
767 969 AGNESE MANUELA A.S.D. BOVES RUN 1969 MF40 3 03:25:22
768 2434 DELMASTRO GIULIA G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MF40 4 03:25:23
769 2129 ALBERTINI GIOVANNA TORINO TRIATHLON 1974 NC 146 03:25:24
770 2137 PELUCCHI GIANPAOLO ATLETICA PEGASO 1964 MM45 139 03:25:25
771 1622 GIACOBBE MARCO A.S.D.DRAGONERO 1955 MM55 22 03:25:31
772 1895 CAMMARATA GIUSEPPE S. ATL. GENOA 'ATLETICA' 1959 PSTM 88 03:25:33
773 2566 FERRARINI GIOVANNA A.S.D. BIPEDI 1957 MF50 1 03:25:34
774 2979 GENTA FRED TRI VITROLLES 1960 MM50 67 03:25:34
775 2249 BARBAGALLO ROSARIO DONATO ANTON ATLETICA ASSAGO 1955 MM55 23 03:25:36
776 454 FAVERO MAURO UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA 1973 MM35 96 03:25:38
777 700 MAROGLIO GIORGIO PODISTICA INTERFORZE-AVIS PSG 1967 MM40 153 03:25:38
778 848 BALBI DOMENICO MARATONETI GENOVESI 1957 MM50 68 03:25:39
779 1434 BRUNA MARCELLO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1961 MM50 69 03:25:41
780 345 MORTEAU LAURENT FRONT RUNNERS PARIS 1965 MM45 140 03:25:41
781 490 LILJESTROM LARS MC HIKI 1956 MM55 24 03:25:43
782 2916 SCROCCHI MARIO ORTICA TEAM 1967 NC 147 03:25:46
783 797 VENITUCCI ROSSANO ATL. CLUB VILLASANTA 1963 MM45 141 03:25:47
784 2115 NOBILE SERGIO CLUB CORRERE GALATINA 1956 MM55 25 03:25:51
785 2994 LIGGIERI FILIPPO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1963 MM45 142 03:25:53
786 1179 GILARDONI ROBERTO ATL. LAGO DEL SEGRINO 1968 MM40 154 03:25:57
787 2055 BORDEGARI FRANCESCO ATL. CRAL CREBERG 1974 MM35 97 03:26:01
788 697 PETELINSEK KARL TEKASKI FORUM SLOVENIJA 1968 MM40 155 03:26:01
789 1941 LONATO PAOLO PODISTICA AMATORI POTENZA 1973 MM35 98 03:26:01
790 1217 CIAVARELLA MARIO 1966 NC 148 03:26:02
791 2047 MEANI VINCENZO G.S. ALTITUDE 1956 MM55 26 03:26:03
792 1976 ANTONIOLI IRENEO MARINO SORESINA RUNNING CLUB 1972 MM35 99 03:26:04
793 1775 MURATORE MARCO 1971 NC 149 03:26:05
794 600 FORCELLA ANGELO POL. PORTO 85 1972 MM35 100 03:26:07
795 1504 LATELLA DEMETRIO PODISTICA ARONA 1966 MM45 143 03:26:08
796 373 PASSAGHE PIERO ANGELO 1966 NC 150 03:26:09
797 371 FENU GIANLUIGI 1954 NC 151 03:26:09
798 369 GRUSSU SANDRO 1962 NC 152 03:26:10
799 367 POSCA ANTONIO 1973 NC 153 03:26:10
800 2987 CORSETTI FAUSTO AAA DU LYONNAIS 1957 NC 154 03:26:11
801 1929 DANZI GIULIO PODISTICA AMATORI POTENZA 1953 MM55 27 03:26:12
802 2742 ESPOSITO TIZIANO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1972 MM35 101 03:26:16
803 1015 CORTINA TOMMASO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1961 MM50 70 03:26:18
804 1265 GAI STEFANO 1974 NC 155 03:26:19
805 1899 LUSETTI GIUSEPPE 1981 NC 156 03:26:22
806 1611 BUSIN GIOVANNI LA FULMINEA RUNNING TEAM 1974 MM35 102 03:26:23
807 1400 VASTOLA ALDO G.S. ESERCITO COMSUP 1970 MM40 156 03:26:26
808 2464 SECCHI ANDREA 1986 NC 157 03:26:27
809 2438 VISCONTI FABIO SALVATORE 1982 NC 158 03:26:28
810 768 GIACUMBO GIUSEPPE RUNNERS GINOSA 1960 MM50 71 03:26:29
811 487 LANZA FABRIZIO EVINRUDE 1955 MM55 28 03:26:31
812 1948 RIVIELLO FEDELE PODISTICA AMATORI POTENZA 1956 MM55 29 03:26:32
813 1534 QUADRARO DOMENICO 'LE MARMOTTE' 1963 MM45 144 03:26:33
814 816 BRETT DAVID BRIGHTON & HOVE CITY ATHLETICS CLUB 1962 MM45 145 03:26:37
815 1781 GIUSTA LAURA G.S. INTERFORZE TORINO 1973 MF35 4 03:26:39
816 2414 STRANO CARMELO MULTEDO 1930 1956 MM55 30 03:26:39
817 3010 COTRUFO SEBASTIANO G.S. ZELOFORAMAGNO 1960 MM50 72 03:26:40
818 2073 BERTON GIACHETTI STEFANO G. P. RIVAROLO 1977 1971 MM40 157 03:26:43
819 1057 PARDINI DAVID G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE 1971 MM40 158 03:26:44
820 1677 BERTINO GIOVANNI A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM35 103 03:26:44
821 1376 FIAMMENGO PAOLA CRAL TRASPORTI TORINESI 1970 MF40 5 03:26:48
822 3074 COTTONARO GIUSEPPE 1967 NC 159 03:26:49
823 268 STRIPPOLI MICHELE LBM SPORT TEAM 1969 MM40 159 03:26:54
824 774 DE GIUSEPPE DARIO AVIS TORINO 1973 MM35 104 03:26:55
825 772 GALEAZZO MARCO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA 1973 MM35 105 03:26:57
826 1409 PARZANESE FRANCO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55 31 03:26:59
827 512 CAFFARATTI SANDRO ATLETICA VALPELLICE 1974 MM35 106 03:26:59
828 1922 ALBANO LUIGI PODISTICA AMATORI POTENZA 1957 MM50 73 03:27:01
829 1536 AGOSTONI ANGELO RUNNERS BERGAMO 1963 MM45 146 03:27:01
830 792 EGIDI ANDREA ATL. CLUB VILLASANTA 1974 MM35 107 03:27:03
831 912 ALTAMURA ALESSANDRO 1979 NC 160 03:27:05
832 2975 ROSA CARLO A.S.D.DRAGONERO 1951 MM60 6 03:27:07
833 2715 FIORAVANTI STEFANO A.S. AMATORI CASTELFUSANO 1960 MM50 74 03:27:07
834 2406 FUNGI ADRIANO ATLETICA EST TORINO 1963 MM45 147 03:27:08
835 352 LAMY MARIE FRONT RUNNERS PARIS 1981 PSTF 5 03:27:08
836 1723 LIPPA FRANCESCO A.S.D. PODISTICA LUCO DEI MARSI 1977 NC 161 03:27:09
837 1547 PORTA SILVIA G.S.P. 80 POMARETTO 1969 MF40 6 03:27:10
838 2444 ROMANO ANDREA COSMA CUNEO TRIATHLON 1969 NC 162 03:27:15
839 2477 ANGELERI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE 1961 MM50 75 03:27:16
840 2792 CALLEGARI LUCA GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1966 PSTM 89 03:27:16
841 507 RONCO SERGIO ATLETICA VALPELLICE 1972 MM35 108 03:27:18
842 2311 RINALDI ALESSANDRO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1976 MM35 109 03:27:20
843 2309 CAROLLO GIUSEPPE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1957 MM50 76 03:27:20
844 2227 CORSARO MASSIMO PT SKYRUNNING 1971 MM40 160 03:27:22
845 2319 VISCOMI ANTONIO 1971 NC 163 03:27:26
846 1494 BUCCIOLI MARCO AMICI PARCO CASTELLI ROMANI 1966 MM45 148 03:27:26
847 1028 MAI FRANCESCA TEAM OTC COMO 1980 PSTF 6 03:27:31
848 357 TARICCO ANTONELLA A.S.D.DRAGONERO 1974 MF35 5 03:27:34
849 438 STORARI GIANLUIGI POL.CANDIA BARACCOLA ASPIO 1965 MM45 149 03:27:35
850 2474 BETTINALI GIUSEPPE G.S. ZELOFORAMAGNO 1968 MM40 161 03:27:38
851 649 AGOZZINO GIUSEPPE A.S. DIL. TALIN CLUB NICOSIA 1962 MM45 150 03:27:38
852 1246 RE EZIO 1975 NC 164 03:27:39
853 1936 ESPOSITO ANTONIO ALFONSO PODISTICA AMATORI POTENZA 1962 MM45 151 03:27:45
854 610 SEGHETTI CLAUDIO POL. PORTO 85 1962 MM45 152 03:27:49
855 2984 FRANCHI DARIO 1986 NC 165 03:27:50
856 1511 VITTA GIUSEPPE ASD TRAIL DEI DUE LAGHI 1965 NC 166 03:27:54
857 2080 LANZUISE RAFFAELE A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 1964 MM45 153 03:27:55
858 2503 GRIECO MARCO 1976 NC 167 03:28:00
859 327 RAITERI MARCO TURIN MARATHON 1968 MM40 162 03:28:01
860 661 PASARIT MARCO G.S. SAN GIACOMO 1962 MM45 154 03:28:02
861 2555 CUTRI' SILVANO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI 1955 MM55 32 03:28:03
862 592 ALESSANDRI GABRIELE POL. PORTO 85 1967 MM40 163 03:28:03
863 609 ROSATI SERGIO POL. PORTO 85 1965 MM45 155 03:28:04
864 172 WILLEMS ALAIN PASSION RUNNING 1960 MM50 77 03:28:04
865 1280 MASTROSIMONE ROBERTO ALESSANDRO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1966 MM45 156 03:28:06
866 956 FERRETTI LUIGI G.S.A. BRUGHERIO 1953 MM55 33 03:28:08
867 2896 VEZZOLA DIEGO 1981 NC 168 03:28:09
868 2552 COLLAVINI FABRIZIO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI 1958 MM50 78 03:28:11
869 1230 ZANFORLIN GIANLUCA POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 1974 MM35 110 03:28:12
870 2087 ANNIBALLI SIMONE G. P. FANO CORRE 1965 MM45 157 03:28:14
871 1610 BRAVIN GIUSEPPE G. P. LIVENZA SACILE 1964 MM45 158 03:28:14
872 1171 MANGINI DANIELE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1975 MM35 111 03:28:15
873 1900 VIGNERI LUCA MARATONETI GENOVESI 1967 MM40 164 03:28:16
874 90 MELLANO SIMONE A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1979 PSTM 90 03:28:18
875 1058 BUSACCHI LUCA 1968 NC 169 03:28:19
876 1153 ROVERA ALBERTO S.E.V. VALMADRERA 1960 MM50 79 03:28:19
877 1535 MONASTEROLO GIORGIO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1950 MM60 7 03:28:19
878 1378 PORRINI LUCA G.S. ATL. NICHELINO 1966 MM45 159 03:28:20
879 1185 CIOCE SERGIO G.S. ZELOFORAMAGNO 1977 PSTM 91 03:28:20
880 2273 ALLOCCA GIUSEPPE A.S.D. MARCIACARATESI 1952 MM55 34 03:28:21
881 2644 VISCILLO ANDREA G.P. ALENIA 1975 MM35 112 03:28:22
882 810 ZITAROSA MARCO G.S. ESERCITO COMSUP 1962 MM45 160 03:28:24
883 1562 DRAGONE ROBERTO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM50 80 03:28:24
884 2716 ALOTTO OLIVIERO 1983 NC 170 03:28:25
885 118 DI FIORE VIVIANA BASE RUNNING 1972 MF35 6 03:28:27
886 2839 ASBERTO LUIGI BASE RUNNING 1945 MM65 2 03:28:27
887 98 SAVASTVER ALAR STAMINA ARCOTRANSPORT TEAM 1970 MM40 165 03:28:27
888 558 KUUSIK MAIE SPORTKESKUS 1972 MF35 7 03:28:28
889 1391 BRIONI GIANLUCA G.P. CINGHIALS RUNNERS 1967 MM40 166 03:28:29
890 517 BONERI BRUNO ATLETICA AMATORI LAURIA 1954 MM55 35 03:28:30
891 724 PESCE PIETRO ATLETICA AMATORI LAURIA 1958 MM50 81 03:28:31
892 2158 GRANPASTORE ROBERTO 1967 NC 171 03:28:38
893 601 LOMBARDINI PIERLUIGI POL. PORTO 85 1958 MM50 82 03:28:39
894 451 RISSO MANUEL A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1974 MM35 113 03:28:40
895 1698 ROATTA GIAN CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1954 MM55 36 03:28:43
896 2467 ARIENTI MARCELLO A.S.D. MARCIACARATESI 1981 PSTM 92 03:28:43
897 982 RAVELLI VITTORIO COMITATO GIRO AL SAS 1959 MM50 83 03:28:44
898 200 CAVALLARO ENZO 1967 NC 172 03:28:48
899 2384 PATRONO DAMIANO 1978 NC 173 03:28:49
900 1832 GATTO ODO 1959 NC 174 03:28:59
901 632 MONNO YLENIA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1973 MF35 8 03:29:00
902 2433 CELESTE PIERO G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM45 161 03:29:01
903 2807 COLMO ELISA A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1979 PSTF 7 03:29:02
904 133 ORSELLO GIOVANNI A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1972 MM35 114 03:29:03
905 1632 PAVANELLO FABIO 1969 NC 175 03:29:05
906 954 ZABEO GERARDO A.S.D. BOOMERANG RUNNERS 1965 NC 176 03:29:08
907 375 CASSANO MICHELE 1967 NC 177 03:29:09
908 2981 RUPOLO MARCO ATL. CHIERESE & LEO 1966 MM45 162 03:29:10
909 1100 RUSSO VINCENZO G.S. SAN DAMIANESE 1965 MM45 163 03:29:11
910 1406 LOGRIPPO GIUSEPPE A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50 84 03:29:11
911 2372 STURM DENISE EVINRUDE 1963 MF45 5 03:29:11
912 2292 BOTTIGLIERI MASSIMO ASDP ATLETICA PINEROLO 1964 MM45 164 03:29:13
913 1560 CUGLIARI DOMENICO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1965 MM45 165 03:29:18
914 1640 MUSELLA ALESSANDRO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1984 PSTM 93 03:29:18
915 1558 BRUATTO DAVIDE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 167 03:29:19
916 1703 SEVERINI LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MM35 115 03:29:24
917 2972 FASTIGARI PAOLO ATL. U.S. NERVIANESE 1919 1964 MM45 166 03:29:24
918 1721 SERAFINI PATRIZIO ASD ECOMARATONA DEI MARSI 1969 MM40 168 03:29:25
919 1787 ROASIO AGOSTINO G.S. INTERFORZE TORINO 1972 MM35 116 03:29:27
920 2584 FERRACCINI GUGLIELMO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1959 MM50 85 03:29:27
921 1448 LE GAL ANDRE' 1952 NC 178 03:29:28
922 1911 RUFFINENGO PIER GIORGIO 1956 NC 179 03:29:29
923 1069 VIRONE VALTER POLISPORTIVA NOVATLETICA CHIERI 1966 NC 180 03:29:29
924 1352 LETHENET DIDIER 1962 NC 181 03:29:31
925 303 ISSOGLIO ALESSANDRO ATL CUMIANA STILCAR 1972 MM35 117 03:29:31
926 1705 SURBONE LORENZO A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM45 167 03:29:33
927 412 BRUZZONE GIORGIO POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 1963 MM45 168 03:29:33
928 1127 DI STEFANO ROBERTO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1962 MM45 169 03:29:33
929 2646 BONO ANTONIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1970 MM40 169 03:29:34
930 1320 GAMBA CESARE U.S. SAN MAURIZIO 1961 MM50 86 03:29:37
931 150 BERTO CLAUDIO 1958 NC 182 03:29:37
932 1013 MOSCA RICCARDO AMICI DEL MOMBARONE 1968 MM40 170 03:29:37
933 1737 FOLCO MAURO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1972 MM35 118 03:29:38
934 571 NILSSON JAKOB 1969 NC 183 03:29:38
935 2333 FERRARA MATTEO GS AQUILE 1976 NC 184 03:29:38
936 1341 SCIBONA EMANUELE G.S.P.T. 75 1950 MM60 8 03:29:39
937 698 POLITI ANDREA 1969 NC 185 03:29:39
938 2307 LOCATELLI PAOLO MARATHON TEAM 1966 NC 186 03:29:39
939 2014 VIOLA LUCIANO PODISTICA AMATORI POTENZA 1961 MM50 87 03:29:40
940 2149 GAVAZZI DANILO 1969 NC 187 03:29:41
941 1080 RABINO VALERIO 1963 NC 188 03:29:42
942 2811 PETRUCCI MASSIMO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1959 MM50 88 03:29:42
943 1660 GATTIGLIA STEFANO ATLETICA EST TORINO 1968 MM40 171 03:29:42
944 2833 DI PALMA CIRO REGGIO EVENT'S 1969 PSTM 94 03:29:42
945 446 AGUILAR EDUARDO ENRIQUE A.S.D. ATLETICA 2000 PESCARA 1969 MM40 172 03:29:43
946 2810 BIZZARRI GIUSEPPE CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1958 MM50 89 03:29:43
947 2231 CAPPUCCILLI ATTILIO 1963 NC 189 03:29:44
948 2971 GRANI MARCELLO POD. MADONNA DI SOTTO 1972 MM35 119 03:29:44
949 430 DE CAMPOS MANUEL 1972 NC 190 03:29:45
950 1913 COLOMBO FRANCESCA ATL. LAMBRO MILANO 1974 MF35 9 03:29:45
951 1768 CIRILLO GEPPINO UISP PARMA 1969 NC 191 03:29:48
952 1531 MANDELLI ARNALDO G.P. SANTI NUOVA OLONIO 1961 MM50 90 03:29:50
953 2900 BERGAMELLI BONIFACIO G.S. OREZZO 1944 MM65 3 03:29:51
954 1146 GASTALDO EDY 1977 NC 192 03:29:51
955 130 JAERVALT RENNA 1977 NC 193 03:29:52
956 2664 MALENGO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1980 PSTM 95 03:29:55
957 1177 SPAGNOLINI ARMANDO A. S. DILETT. DORATLETICA 1957 MM50 91 03:29:56
958 1507 MIGNOGNA MARIA GRAZIA ASD TRAIL DEI DUE LAGHI 1963 NC 194 03:29:59
959 1579 PAPALE MICHELE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 92 03:30:05
960 1038 CALEGARI GIOVANNI PAOLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1955 MM55 37 03:30:07
961 1931 DE STEFANO PIETRO PODISTICA AMATORI POTENZA 1974 MM35 120 03:30:07
962 1209 AMICABILE ANDREA FRIESIAN TEAM 1968 MM40 173 03:30:13
963 1180 DE GOBBI MARCO TORINO TRIATHLON 1974 NC 195 03:30:19
964 1269 LEITER ROBERT BLAU-WEISS SILLIAN 1967 MM40 174 03:30:20
965 338 GAVINI JEAN FRONT RUNNERS PARIS 1970 MM40 175 03:30:25
966 354 TRON DAMIEN FRONT RUNNERS PARIS 1969 MM40 176 03:30:25
967 2854 DE PAOLI SILVANO BASE RUNNING 1961 MM50 93 03:30:26
968 1571 GALUPPO LUCA G.S.R. FERRERO A.S.D. 1973 MM35 121 03:30:27
969 2654 BERNO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1965 MM45 170 03:30:28
970 1110 DESTRO ALESSANDRO ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45 171 03:30:29
971 2867 MAROCCO STEFANO BASE RUNNING 1969 MM40 177 03:30:30
972 2321 VITALE MARIO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1967 MM40 178 03:30:31
973 966 ASTUTI DANIELE A.S. AMATORI CASTELFUSANO 1968 MM40 179 03:30:33
974 435 BORGHETTI MARCO 1970 NC 196 03:30:33
975 363 ARESE MASSIMO ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1965 MM45 172 03:30:35
976 2378 MASCHERONI SIMONE G.P. CASALESE 1972 MM35 122 03:30:36
977 1650 BARIGELLI MARCO FIAMME GIALLE G. SIMONI 1974 MM35 123 03:30:36
978 1656 PIERRO ANTONIO 1969 NC 197 03:30:37
979 2349 SACCO ANDREA 1959 NC 198 03:30:38
980 2206 MARTORANA MARIANO A.S.D. PODISMO DI SERA 1964 MM45 173 03:30:40
981 1457 VICENTINI LUCA A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1972 MM35 124 03:30:42
982 926 OLIVERIO ANTONIO 1980 NC 199 03:30:45
983 2771 BARBERO ALESSANDRA 1968 NC 200 03:30:45
984 789 CESANA GIANPIETRO ATL. CLUB VILLASANTA 1965 MM45 174 03:30:46
985 2105 GUERINI GIUSEPPE ATL. CISERANO 1958 MM50 94 03:30:50
986 1866 GIRELLI DIEGO CUS PRO PATRIA MILANO 1955 MM55 38 03:30:50
987 2409 CERRUTI CLAUDIO ATLETICA EST TORINO 1966 MM45 175 03:30:51
988 1873 MELONI FABIO G.P. ALENIA 1971 MM40 180 03:30:56
989 2151 SCHOENEGGER PETER 1964 NC 201 03:30:56
990 2669 PELAGATTI RODOLFO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 9 03:30:56
991 1530 VIANO LUCA 1979 NC 202 03:30:57
992 1007 SAVIO MASSIMO A.S.D. L'EVA D'OR 1961 NC 203 03:30:58
993 1783 PINNA ALESSANDRO G.S. INTERFORZE TORINO 1972 MM35 125 03:31:00
994 895 VALNEGRI MIRKO 1974 NC 204 03:31:07
995 57 TEMPIA BONDA FILIPPO 1976 NC 205 03:31:08
996 976 MANFREDI LUCIANO ANTONIO POL. PORTA SARAGOZZA 1960 MM50 95 03:31:09
997 1829 MILANI CARLO 1972 NC 206 03:31:10
998 2713 RUATASIO GIORGIO ATLETICA EST TORINO 1964 MM45 176 03:31:13
999 2673 BREVINI RICCARDO AUGUSTO 1969 NC 207 03:31:17
1000 2857 DIRUTIGLIANO DIEGO BASE RUNNING 1963 MM45 177 03:31:18
1001 2752 BAIARDI PIERO ATL. NOVESE 1964 MM45 178 03:31:18
1002 332 PERNA VINCENZO A.S.D. PODISTICA AVIS PRIVERNO 1962 NC 208 03:31:24
1003 1369 GIANNINI LORENZO PODISTI MARATONA DI ROMA 1951 MM60 10 03:31:27
1004 1290 LAURIOLA GIOVANNI ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 1957 MM50 96 03:31:30
1005 1573 RESTELLI ALBERTO TEAM 3 ESSE 1961 MM50 97 03:31:34
1006 1413 GIRAUDO ROBERTO 1962 NC 209 03:31:35
1007 2114 STEFANELLI GRAZIANO CLUB CORRERE GALATINA 1975 MM35 126 03:31:36
1008 2435 FONDACARO ROSARIO G.S. INTERFORZE TORINO 1970 MM40 181 03:31:39
1009 2488 VOLONTE' MARCO ATL. O.S.G. GUANZATE 1958 MM50 98 03:31:43
1010 896 FERRARI ROBERTO ATLETICA CITTA' DI PADOVA 1965 MM45 179 03:31:47
1011 2759 DIDONE' PAOLO ATL. VERBANO 1964 MM45 180 03:31:48
1012 2480 FONTAN GIULIO ATLETICA SUSA 1949 MM60 11 03:31:49
1013 2219 RIGONI SERGIO 1970 NC 210 03:31:52
1014 463 FRAGNO GIUSEPPE LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1960 MM50 99 03:31:53
1015 403 BETTINELLI MIRELLO MAURIZIO G.S. MONTESTELLA 1955 MM55 39 03:31:55
1016 2056 BORDEGARI GIANANTONIO ATL. CRAL CREBERG 1966 MM45 181 03:31:56
1017 705 LODI LODOVICO POL. PORTA SARAGOZZA 1969 MM40 182 03:31:57
1018 2915 PANSERA FABIO RUNNERS BERGAMO 1959 MM50 100 03:31:59
1019 2262 BAFFERT ROBERTO ATLETICA EST TORINO 1970 MM40 183 03:32:00
1020 2103 RIGATTI DIEGO 1965 NC 211 03:32:02
1021 2859 DUMERI EDOARDO BASE RUNNING 1961 MM50 101 03:32:02
1022 868 COZZI PIETRO ATLETICA AMATORI LAURIA 1964 MM45 182 03:32:08
1023 563 ROSSAR RISTO 1977 NC 212 03:32:11
1024 856 COSTA ANDREA G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA 1970 MM40 184 03:32:12
1025 1381 ALOE SALVATORE 1972 NC 213 03:32:12
1026 726 CIRIELLO LUIGI A.S.D. ATL. CAPUA 1967 MM40 185 03:32:15
1027 1688 ZOPPIS CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35 127 03:32:17
1028 537 MONTICELLI GIUSEPPE 1950 NC 214 03:32:19
1029 1004 GIANNOBILE ANDREA A.S.D. BIPEDI 1978 PSTM 96 03:32:21
1030 973 VITTON CORIO DAVIDE 1980 NC 215 03:32:27
1031 1307 TRAVAGLINI RICCARDO ASD MARATONETI RIUNITI 1970 NC 216 03:32:28
1032 488 BALDINI LORENZO ATLETICA OVEST TICINO 1965 MM45 183 03:32:29
1033 2058 SPREAFICO MASSIMO CRAL BANCA POP. BERGAMO 1973 MM35 128 03:32:31
1034 297 DONNARS GURVAN 1974 NC 217 03:32:32
1035 2697 FRANCO GIACINTO A.S. AMATORI SPORT 1973 MM35 129 03:32:33
1036 511 MUO' ROBERTO ATLETICA SETTIMESE 1973 MM35 130 03:32:34
1037 2737 ARIANTI EFREM POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1969 MM40 186 03:32:34
1038 1528 REZZOLLA ALBERTO POLISPORTIVA SALUS GERENZANO 1976 MM35 131 03:32:35
1039 328 RAVIOLA EZIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1963 MM45 184 03:32:36
1040 2947 FERRO FRANCESCO 1970 NC 218 03:32:39
1041 2946 DE PACE MAURO 1967 NC 219 03:32:39
1042 3067 BENIGNI ADRIANO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1956 PSTM 97 03:32:40
1043 2510 PEPE ANTONIO MARATONETI GENOVESI 1964 MM45 185 03:32:47
1044 1208 POLGATTI MONICA G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1956 MF55 1 03:32:53
1045 2608 FAGGIAN DAVIDE ATLETICA EST TORINO 1970 MM40 187 03:32:54
1046 2888 SATURNINO ANDREA G.S. BANCARI ROMANI 1972 NC 220 03:32:54
1047 1556 PARRAVICINI TIZIANO A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM 1955 MM55 40 03:32:59
1048 2162 TABERNA PAOLO TURIN MARATHON 1966 MM45 186 03:33:00
1049 2070 BASSO LUCA G.S.R. FERRERO A.S.D. 1968 MM40 188 03:33:02
1050 577 GIRAU FEDELE MASSIMO GRUPPO POL DIL ASSEMINI 1967 MM40 189 03:33:03
1051 1261 TREMOLADA DAVIDE ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 1973 MM35 132 03:33:05
1052 3011 FINATTI GIACOMINO A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 41 03:33:05
1053 744 VERMICELLI FEDERICO 1971 NC 221 03:33:05
1054 2837 AGLIANI ALBERTO BASE RUNNING 1972 MM35 133 03:33:07
1055 2363 BUTTI VITTORIO ATHLETIC TEAM LARIO 1964 MM45 187 03:33:08
1056 2774 GRIMALDI ANTONIO SOLVAY SOLEXIS 1956 NC 222 03:33:09
1057 183 GRILLANDINI MARCO 1972 NC 223 03:33:11
1058 2989 AGOSTINI ETTORE A.S.D. TO021 1962 MM45 188 03:33:11
1059 1879 TESTA ANTONINO 1966 NC 224 03:33:12
1060 2194 D'AMATO DIEGO 1968 NC 225 03:33:12
1061 2062 IOVINO FRANCESCO A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 MM40 190 03:33:12
1062 908 CONTI LUIGI 1971 NC 226 03:33:14
1063 887 BELLOMO CARLO A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 1974 MM35 134 03:33:14
1064 2592 RESSICO ANTONIO ATLETICA EST TORINO 1956 MM55 42 03:33:17
1065 2525 ARONE FRANCESCO PODISTICA VINOVO 1976 MM35 135 03:33:19
1066 1777 SPAZZINI ROBERTO ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 1961 MM50 102 03:33:21
1067 2028 CHIACCHIO SOSSIO ENERGY TEAM 1954 PSTM 98 03:33:24
1068 392 PELAZZO FERDINANDO TURIN MARATHON 1958 MM50 103 03:33:25
1069 1191 RIGAMONTI LUCA ELIA A.S.D. RUNNERS LENO 1975 MM35 136 03:33:27
1070 528 SARCIA' SALVATORE ALESSANDRO LBM SPORT TEAM 1969 MM40 191 03:33:28
1071 2645 CERNAT ADELINA G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1976 MM45 189 03:33:28
1072 1730 MARELLA PIETRO A.S.D. RUNNERS LENO 1970 MM40 192 03:33:28
1073 2499 MITTICA SAVERIO PODISTICA NONE 1966 MM45 190 03:33:28
1074 2492 ROSACI VANESSA ATLETICA SANDRO CALVESI 1973 MF35 10 03:33:29
1075 2635 VERGNANO ANDREA 1965 NC 227 03:33:31
1076 2883 SERVETTI GIUSEPPE BASE RUNNING 1966 MM45 191 03:33:31
1077 1774 DIELI ANTONINO TURIN MARATHON 1969 MM40 193 03:33:36
1078 883 MANCA ROCCO 1965 NC 228 03:33:38
1079 281 MENGONI STEFANO 1977 NC 229 03:33:41
1080 2577 MACELLARI GEREMIA ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 1945 MM65 4 03:33:42
1081 835 GIORDANO MAURO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1976 PSTM 99 03:33:44
1082 137 FILIPPETTI FABIO SPORT D.L.F. ANCONA 1969 MM40 194 03:33:46
1083 2145 GALLAZZI STEFANO 1969 NC 230 03:33:47
1084 1159 SOFIA DOMENICO ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1962 MM45 192 03:33:50
1085 2790 CASTAGNA MASSIMO A.ATL. TRODICA 1960 MM50 104 03:33:53
1086 783 COSTANTINO CLAUDIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1960 MM50 105 03:33:55
1087 472 NACLERIO LAURO A.S.D. POWER CASAGIOVE 1978 PSTM 100 03:33:55
1088 775 SALA PAOLO POL. PORTA SARAGOZZA 1963 MM45 193 03:33:55
1089 1977 BERTOLASI FRANCESCO SORESINA RUNNING CLUB 1962 MM45 194 03:33:59
1090 1124 SPORTIELLO DONATO ATLETICA SETTIMESE 1950 MM60 12 03:34:00
1091 304 PRICCI GIUSEPPE GIACOMO G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 1968 MM40 195 03:34:04
1092 325 DE VITO MICHELE G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 1954 MM55 43 03:34:04
1093 1533 DIGNANI CHRISTIAN A.S. MERANO 1963 MM45 195 03:34:06
1094 274 NOVIELLO GIOVANNI BITONTO RUNNERS 1971 MM40 196 03:34:07
1095 1539 RICIPUTO GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1949 MM60 13 03:34:09
1096 2029 SAVIANO NICOLA A.S. DIL. CENTRO OLIMPIA CT 1971 PSTM 101 03:34:10
1097 2033 BELGIORNO MARIO A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA 1959 PSTM 102 03:34:11
1098 220 CROCE ROBERTO ASD ALBENGA RUNNERS 1955 MM55 44 03:34:11
1099 407 GIUSSANI MASSIMILIANO G.S. MONTESTELLA 1968 MM40 197 03:34:14
1100 2165 LO BIANCO FRANCESCO ATLETICA CASELLE '93 1984 PSTM 103 03:34:14
1101 1583 ROSSETTI SILVIO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1966 MM45 196 03:34:18
1102 2521 ACQUAVIVA GIOVANNI G.S. ZELOFORAMAGNO 1954 MM55 45 03:34:19
1103 2643 GIACONE PIERLUIGI POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 197 03:34:23
1104 1952 VIGGIANO VINCENZO STEFANO PODISTICA AMATORI POTENZA 1958 MM50 106 03:34:24
1105 1849 PETRIN OTELLO BREMA RUNNING TEAM 1970 MM40 198 03:34:28
1106 1983 CAMOLETTO ANDREA GUIDO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1967 MM40 199 03:34:31
1107 940 BIANCO GIUSEPPE 1959 NC 231 03:34:31
1108 2557 MATTEUCCI ROBERTO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI 1964 MM45 198 03:34:33
1109 1499 CANCILLERI FILIPPO UISP ROMA 1972 NC 232 03:34:33
1110 1482 SAVIANO GIUSEPPE POOL SPORT TRIESTE 1960 MM50 107 03:34:36
1111 2316 RUGGIERO NICOLA C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1964 MM45 199 03:34:37
1112 2313 CARIELLO LUISA C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1971 MF40 7 03:34:37
1113 481 MACALUSO DANIEL FRONTRUNNERS PARIS 1974 MM35 137 03:34:37
1114 1986 CROSIO DANIELE A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 200 03:34:38
1115 1741 GIRAUDO LUCA S. D. BAUDENASCA 1988 PSTM 104 03:34:40
1116 1912 TODISCO PATRIZIO ATL. LAMBRO MILANO 1964 MM45 201 03:34:41
1117 434 PADUANO PIETRO G.S. INTERFORZE TORINO 1968 MM40 200 03:34:45
1118 879 BERI DOMENICO TEAM 2000 TORINO 1952 MM55 46 03:34:46
1119 1699 SALASCO FLAVIO ANTONIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 202 03:34:46
1120 2362 DAMIANO PIERO TURIN MARATHON 1963 MM45 203 03:34:59
1121 1508 RICCI CARLO ASD TRAIL DEI DUE LAGHI 1964 NC 233 03:35:00
1122 258 BOUZAS JULIEN 1947 NC 234 03:35:05
1123 747 DI LASCIO VINCENZO ATLETICA AMATORI LAURIA 1955 MM55 47 03:35:06
1124 1758 DAMASIO EMILIANO ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1973 MM35 138 03:35:12
1125 3075 COTTONARO EMANUELE 1983 NC 235 03:35:12
1126 140 VOLPE ROBERTO A.S.D. POZZUOLI MARATHON CLUB 1967 MM40 201 03:35:12
1127 2338 PORTINARO DANIELE TURIN MARATHON 1964 MM45 204 03:35:14
1128 1545 BONANSEA ALESSANDRO ATLETICA VALPELLICE 1976 PSTM 105 03:35:20
1129 1859 OLIVETTI CHRISTIAN 1974 NC 236 03:35:20
1130 631 MONTELLA FEDERICO 1974 NC 237 03:35:22
1131 968 MARIANGELONI ALFIO ATL. AVIS PERUGIA 1969 NC 238 03:35:22
1132 2665 MARINONE MARCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 202 03:35:24
1133 1045 BONGIOVANNI DARIO 1973 NC 239 03:35:24
1134 1155 SARACINO MICHELE CRAL ALENIA AERMACCHI 1960 NC 240 03:35:24
1135 2746 LEONCINO PAOLO FRANCESCO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1970 MM40 203 03:35:24
1136 2468 DE BONIS DAVIDE 1969 NC 241 03:35:29
1137 482 BANDIERI ANDREA 1972 NC 242 03:35:31
1138 786 CORTI GIANNI ATL. CLUB VILLASANTA 1965 MM45 205 03:35:31
1139 2217 TIBERI FEDERICO CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 1964 MM45 206 03:35:35
1140 1845 DEL ZOTTO MAIDA G. P. LIVENZA SACILE 1980 PSTF 8 03:35:41
1141 1604 MEZZANO MARINO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1968 MM40 204 03:35:42
1142 1603 DA FORNO DARIO G. P. RIVAROLO 1977 1974 MM35 139 03:35:42
1143 1289 VAIZANEN URMO 1983 NC 243 03:35:46
1144 970 BERTONE ALFREDO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1971 MM40 205 03:35:54
1145 2493 CECERE VITANTONIO LA PALESTRA ASD SEZ. GRUPPO MA 1973 MM35 140 03:35:54
1146 2751 GODINO CESAR 1977 NC 244 03:35:54
1147 174 KAINRATH BERNHARD 1972 NC 245 03:35:57
1148 1631 BROGLIO CARLO G.P.LATIGRE 1952 NC 246 03:35:58
1149 1742 FERRERO OMAR S. D. BAUDENASCA 1980 PSTM 106 03:35:59
1150 1739 TIBALDO MASSIMO S. D. BAUDENASCA 1981 PSTM 107 03:36:00
1151 2118 PAGANI FABIO RUNNING SARONNO 1972 MM35 141 03:36:03
1152 2203 SAMPIETRO ROBERTA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1975 MF35 11 03:36:05
1153 710 MARIANO GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA SOLETUM 1970 MM40 206 03:36:07
1154 2880 RENACCO FABRIZIO BASE RUNNING 1964 MM45 207 03:36:09
1155 582 PAULIN MARC 1968 NC 247 03:36:10
1156 299 ESPOSITO GERARDO POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 1958 MM50 108 03:36:12
1157 1296 NOCENTINI ANDREA 1986 NC 248 03:36:12
1158 2175 FATIGATI DAVIDE 1969 NC 249 03:36:17
1159 2052 MOLINARI FABIO ATLETICA CANAVESANA 1975 MM35 142 03:36:19
1160 1106 BIGNOZZI MAURIZIO ATLETICA SETTIMESE 1958 MM50 109 03:36:19
1161 1712 LEDDA ANTONANGELO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1975 MM35 143 03:36:22
1162 2452 TOLLEMETO EMILIANO TURIN MARATHON 1972 MM35 144 03:36:26
1163 2982 RANIERI CARLO 1962 NC 250 03:36:27
1164 2567 GUGGIOLA PAOLO SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 1962 MM45 208 03:36:29
1165 2741 DRAGONETTI VINCENZO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1963 MM45 209 03:36:32
1166 2117 CREPALDI DIEGO TURIN MARATHON 1954 MM55 48 03:36:35
1167 2522 TALIANO IVAN ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1969 MM40 207 03:36:36
1168 849 RUIU FRANCO POD AMATORI OLBIA 1960 MM50 110 03:36:37
1169 874 GAIATI MASSIMO VERDE PISELLO GROUP MILANO 1972 MM35 145 03:36:37
1170 1152 THALER ITALO S.E.V. VALMADRERA 1952 MM55 49 03:36:38
1171 1565 CAMPANA GUGLIELMO G.P. AVIS FORLI 1970 MM40 208 03:36:38
1172 2980 MARIANI MARCO LUCA AVIS TORINO 1972 MM35 146 03:36:42
1173 2848 CASALEGNO MARCO BASE RUNNING 1966 MM45 210 03:36:42
1174 1305 ZANARDI ANGIOLINO GP ROMANI BIONDANI 1949 NC 251 03:36:46
1175 1266 LADU CRISTIANO 1972 NC 252 03:36:46
1176 2615 PAUTASSO RENATO CARIGNANO RUN 1974 MM35 147 03:36:47
1177 1621 BONGIOANNI GIOVANNI A.S.D.DRAGONERO 1948 MM60 14 03:36:53
1178 1359 CARAMIA CRISTIAN 1971 NC 253 03:36:57
1179 1707 VIAZZI UMBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM40 209 03:36:58
1180 1526 PUPILLO MATTEO VIESTE RUNNERS 1970 MM40 210 03:36:58
1181 2632 MEINERI IVAN 1977 NC 254 03:36:59
1182 2995 DI TURI VITO G.S.P.T. 75 1960 MM50 111 03:36:59
1183 541 PUPILLO BERNARDINO RUNNER VARESE 1965 MM45 211 03:36:59
1184 149 LOCHE ROBERTO A.S. AMATORI CASTELFUSANO 1959 MM50 112 03:37:03
1185 2487 RUDELLO MARCO 1972 NC 255 03:37:04
1186 242 MONI PAOLO ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 1966 MM45 212 03:37:06
1187 2904 SCARPELLINI ADRIANO 1966 NC 256 03:37:06
1188 295 FUSCA DAVIDE A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA 1969 MM40 211 03:37:07
1189 1213 MARINEO MICHELE ATLETICA VERCELLI 78 1957 MM50 113 03:37:07
1190 1337 PREDA PAOLO ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1966 MM45 213 03:37:09
1191 1694 PINTO VINCENZO A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 212 03:37:10
1192 2613 CHIESA ROBERTO PODISTICA SETZU LEINI 1969 NC 257 03:37:10
1193 2847 BOSIO VALERIO BASE RUNNING 1974 MM35 148 03:37:12
1194 2152 PICHETTO MASSIMO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1961 MM50 114 03:37:17
1195 2500 CARPEGNA PAOLO TURIN MARATHON 1972 MM35 149 03:37:21
1196 2574 BELLI GIUSEPPE APERDIFIATO 1971 NC 258 03:37:22
1197 2220 CANNIZZARO MARCO G.S. BANCARI ROMANI 1957 MM50 115 03:37:24
1198 2640 CAUSERO FILIPPO CUS TORINO 1988 NC 259 03:37:26
1199 1165 CABRERA BLAI 1989 NC 260 03:37:26
1200 1256 DI CECCO SILVIO POL. PORTO 85 1972 MM35 150 03:37:27
1201 2355 VALENZA PASQUALE 1966 NC 261 03:37:28
1202 324 GRECO ERNESTO 1958 NC 262 03:37:29
1203 1838 MIGIARRA FULVIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MM45 214 03:37:31
1204 2649 DESTEFANIS VINCENZINO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1963 MM45 215 03:37:33
1205 2106 SCHUPPE ELMAR 1965 NC 263 03:37:38
1206 650 MANNIS GIUSEPPE 1967 NC 264 03:37:39
1207 2089 BOLGIANI SABRINA EUROATLETICA 2002 1971 MF40 8 03:37:41
1208 2996 D'ASCOLI CORRADO A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 50 03:37:41
1209 1219 BASSIGNANO MICHELE 1978 NC 265 03:37:42
1210 294 MOSCHETTA ANDREA POL. SAN DONNINO 1967 MM40 213 03:37:42
1211 2546 DELVECCHIO LUCIA U.S. MALONNO 1971 MF40 9 03:37:42
1212 1826 TRAGNI RAFFAELE 1980 NC 266 03:37:43
1213 1085 MAION SERGE 1951 NC 267 03:37:44
1214 559 SCICCHIGNO SALVATORE A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 1961 MM50 116 03:37:45
1215 2701 DE BLASI PIERPAOLO 1979 NC 268 03:37:45
1216 1874 VALERIO CORRADO CRAL TRASPORTI TORINESI 1970 MM40 214 03:37:47
1217 1932 DI FRANCO ANTONIO PODISTICA AMATORI POTENZA 1956 MM55 51 03:37:47
1218 1801 ESPOSITO ROBERTO GPD FANO CORRE 1967 NC 269 03:37:50
1219 1818 ROSSOLINI PAOLO G. P. FANO CORRE 1964 MM45 216 03:37:50
1220 2881 ROVEJ STEFANO BASE RUNNING 1968 MM40 215 03:37:52
1221 2559 CRESPO MAURO 1972 NC 270 03:37:57
1222 925 DEL MONTE GIUSTINO ATLETICA AMATORI LAURIA 1962 MM45 217 03:37:58
1223 1738 FORNERON MARZIABARBARA A.S.D.DRAGONERO 1968 MF40 10 03:37:59
1224 1505 D'ANTONIO SALVATORE ASD TRAIL DEI DUE LAGHI 1958 NC 271 03:37:59
1225 2544 ARPICCO FEDERICA 1978 NC 272 03:37:59
1226 1301 ACCORDINI ANGELO GP ROMANI BIONDANI 1963 NC 273 03:38:00
1227 578 UGHETTI GIANLUCA LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1975 MM35 151 03:38:01
1228 1472 POLLINO GIOVANNI 1971 NC 274 03:38:05
1229 641 MONTALBANO BIAGIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45 218 03:38:09
1230 1617 RUSSELLI GIUSEPPE TURIN MARATHON 1972 MM35 152 03:38:14
1231 1271 PIACENZA EZIO ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM65 5 03:38:15
1232 2951 COLETTI GIUSEPPE 1958 NC 275 03:38:17
1233 1846 RECALCATI MARIO NICOLA ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 1961 MM50 117 03:38:20
1234 2065 RAMETTA ROBERTO A.S.D. PODISMO DI SERA 1976 MM35 153 03:38:22
1235 1397 SCHENONE DIANA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1948 MF60 2 03:38:22
1236 1497 PAOLUCCI MAURIZIO UISP ROMA 1958 NC 276 03:38:22
1237 2657 COSTA CRISTINA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1970 MF40 11 03:38:23
1238 751 DONETTI ALESSANDRO 1977 NC 277 03:38:23
1239 1214 BAZZANI LORENZO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1971 MM40 216 03:38:25
1240 275 DE PALMA MICHELANGELO BITONTO RUNNERS 1971 MM40 217 03:38:27
1241 1991 GRIFFA MARCO ASD Q.D.D. ATLETICA MONTI PISA 1957 MM50 118 03:38:28
1242 2897 LETHENET ISABELLE 1980 NC 278 03:38:30
1243 1837 RICCA DOMENICO AMICI DEL MOMBARONE 1969 MM40 218 03:38:31
1244 1569 DOBRZYNSKA BEATA TURIN MARATHON 1977 PSTF 9 03:38:33
1245 891 GESSAGA MASSIMO MARTESANA CORSE 1961 MM50 119 03:38:33
1246 960 CAMPI GOFFREDO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1954 MM55 52 03:38:34
1247 2541 D'ANTONI ANTONINO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1975 MM35 154 03:38:34
1248 1235 PACCHIANI GIULIANO POL. LIB. CERNUSCHESE 1966 MM45 219 03:38:34
1249 1524 GUARINO MARIO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 219 03:38:34
1250 2214 BRUZZONE GIANMARCO G. P. FANO CORRE 1968 MM40 220 03:38:35
1251 585 PINGUET MICHEL SOH 1953 MM55 53 03:38:38
1252 2894 PINTUS GIUSEPPE AMICI DELLA CORSA 1953 MM55 54 03:38:39
1253 2072 BIANCO SIMONETTA MARTESANA CORSE 1959 MF50 2 03:38:41
1254 1529 CENA DAVIDE 1974 NC 279 03:38:42
1255 2298 VILLANO MARCO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1971 MM40 221 03:38:43
1256 1355 JAVARONE MARCO 1972 NC 280 03:38:45
1257 1614 GOI DOMENICO G. P. LIVENZA SACILE 1955 MM55 55 03:38:47
1258 1500 MARTINO CANDIDO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1954 MM55 56 03:38:59
1259 2558 PALMA ANDREA UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI 1972 MM35 155 03:39:03
1260 811 TALOZZI MARCO G.S. MAIANO 1961 NC 281 03:39:08
1261 656 PANCIANI PIER PAOLO G.S.P.T. 75 1980 PSTM 108 03:39:12
1262 587 FRIARD LAURENT 1979 NC 282 03:39:14
1263 2287 BERNASCONI GIANFRANCO RUNNERS BERGAMO 1966 MM45 220 03:39:15
1264 716 CURULIC VOJISLAV HITRE NOGE 1953 MM55 57 03:39:17
1265 1251 SARACCO ALBERTO G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM45 221 03:39:20
1266 1025 COBOS SYLVIE ASARCM 1963 MF45 6 03:39:21
1267 1747 LUCCHESI FRANCO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1967 MM40 222 03:39:22
1268 2122 DUSSIN ANDREA ATLETICA MOTTENSE 1967 MM40 223 03:39:22
1269 1989 PUDDU FRANCESCO ATL KARALIS 1975 MM35 156 03:39:23
1270 1960 VIGLIETTI GIACOMO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1968 MM40 224 03:39:32
1271 2977 GAMMONE EMANUELE ESSEDISPORT VENOSA 1966 MM45 222 03:39:37
1272 2486 SAINI FABRIZIO A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1970 MM40 225 03:39:38
1273 957 MILHAU DIDIER ASARCM 1954 MM55 58 03:39:39
1274 134 CARBONI PIETRO SOC ATL TEMPIO PAUSANIA 1953 MM55 59 03:39:39
1275 915 PI VALERIE ASAR SIGEAN 1962 MF45 7 03:39:39
1276 485 CAFIERO MAURIZIO ASD RUNANDTRAIL 1956 MM55 60 03:39:40
1277 1250 ARCAINI ALDO EUGENIO G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50 120 03:39:41
1278 1567 SCARRONE IGOR LET'S RUN FOR SOLIDARETY 1975 NC 283 03:39:42
1279 939 VALSANIA MAURO 1961 NC 284 03:39:43
1280 1733 PITASI ROSARIO 1971 NC 285 03:39:44
1281 514 LAPERRIERE RENAUD 1976 NC 286 03:39:45
1282 759 FREGO LORIS 1967 NC 287 03:39:49
1283 928 BEAMONTE CORDOBA EDUARDO CENT PEUS 1965 MM45 223 03:39:51
1284 1667 CATALDI GIUSEPPE A.S. PODISTICA TUGLIE 1949 MM60 15 03:39:55
1285 1065 BIANCO MARCO ATLETICA VALPELLICE 1964 MM45 224 03:39:58
1286 2357 PASA ILARIA MARATONETI GENOVESI 1959 MF50 3 03:40:03
1287 2290 VAVASSORI STEFANO RUNNERS BERGAMO 1965 MM45 225 03:40:08
1288 1951 TAURISANO EUGENIO PODISTICA AMATORI POTENZA 1967 MM40 226 03:40:08
1289 584 LABANCA FRANCESCO ATLETICA AMATORI LAURIA 1963 MM45 226 03:40:09
1290 498 CARBONARA GIUSEPPE FABIO TURIN MARATHON 1963 MM45 227 03:40:10
1291 2429 PONZETTO LICINIO 1962 NC 288 03:40:14
1292 753 MATARRELLI VALENTINA G.P. CINGHIALS RUNNERS 1986 PSTF 10 03:40:16
1293 1520 CHARVOZ CHRISTIAN ANDRE UCPA ARGENTI 1958 MM50 121 03:40:18
1294 2453 RAGNO GIANANDREA 1975 NC 289 03:40:18
1295 1713 CASTIGLIONI ALBERTO G.P. MIRALAGO 1976 MM35 157 03:40:19
1296 2240 CREZZINI ARTURO UISP 1947 NC 290 03:40:21
1297 2132 BRIGNONE CLAUDIO G.S.D. POD. BUSCHESE 1959 MM50 122 03:40:22
1298 117 DEFINIS LUIGINA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1965 MF45 8 03:40:22
1299 2136 MOGNA VALERIO G.S.D. POD. BUSCHESE 1965 MM45 228 03:40:23
1300 2949 SOTTILE FRANCO A.S.D. PODISTICA NONE 1958 NC 291 03:40:31
1301 1008 DE SANTIS BRUNO 1960 NC 292 03:40:34
1302 671 THEETEN SEBASTIEN GROUPAMA GAN VIE 1973 MM35 158 03:40:41
1303 1176 FAVALE NATALE LEONARDO MONTAGNETTA S SKYRUNNER 1967 MM40 227 03:40:42
1304 2093 BRIZZI DAVIDE MICHELE PIETRO MICCA BIELLA 1974 MM35 159 03:40:44
1305 1315 BENETTI DARIO SMART RUNNERS 1975 MM35 160 03:40:45
1306 2322 BRUOGNOLO ALFREDO A.S.D. BORGARETTO 75 1968 MM40 228 03:40:46
1307 2317 PIRAS SALVATORE C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1965 MM45 229 03:40:46
1308 1059 ELIA GIORGIO 1970 NC 293 03:40:47
1309 2121 LORENZON PAOLO ATLETICA MOTTENSE 1968 MM40 229 03:40:50
1310 1145 PIOVAN NICOLA 1978 NC 294 03:40:52
1311 1275 ALTARE DAVIDE 1978 NC 295 03:40:53
1312 881 ORRO FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1965 MM45 230 03:40:53
1313 1964 DE AMICI CARLO POL. OLONIA 1967 MM40 230 03:40:55
1314 730 GREGGIA NICOLA RUNNERS BERGAMO 1971 MM40 231 03:40:55
1315 729 BASSIS ALESSANDRO RUNNERS BERGAMO 1970 MM40 232 03:40:56
1316 307 D'AMATO MICHELE SUNFLOWER MELFI 1973 MM35 161 03:40:57
1317 2297 GRILLO FORTUNATO IL GIRO D'ITALIA RUN 1959 MM50 123 03:41:00
1318 2910 ZANATTA FORTUNATO CLUB DEL TORCIO 1964 MM45 231 03:41:00
1319 1405 FERRARI PIERPAOLO ATLETICA SETTIMESE 1965 MM45 232 03:41:02
1320 762 LAZZARA ANDREA ATLETICA FIAMME CREMISI 1976 MM35 162 03:41:12
1321 1094 NASRINI BASAM GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1964 MM45 233 03:41:15
1322 1853 VIOTTO GIUSEPPE A.S.D. VIGONECHECORRE 1964 MM45 234 03:41:19
1323 2420 CAMPAGNOLO GIOVANNI 1973 NC 296 03:41:23
1324 408 LARATTA LEONARDO G.S. MONTESTELLA 1953 MM55 61 03:41:27
1325 1958 SCOTTO FABRIZIO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1971 MM40 233 03:41:31
1326 2252 MORO STEFANO 1980 NC 297 03:41:31
1327 1288 CARE' BRUNO ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 1948 MM60 16 03:41:32
1328 2010 TRICARICO CLAUDIO PODISTICA AMATORI POTENZA 1957 MM50 124 03:41:33
1329 2012 BASENTINI VITTORIO PODISTICA AMATORI POTENZA 2011 MM45 235 03:41:33
1330 2389 VENTURINI BRUNO GIACOMO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1957 MM50 125 03:41:34
1331 2655 BONAZZOLA GIACOMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1977 PSTM 109 03:41:35
1332 858 CONTE MASSIMILIANO 1968 NC 298 03:41:36
1333 168 CALLEGHER ANDREA BASE RUNNING 1968 MM40 234 03:41:37
1334 1233 MARCHIONNA ANGELO RUNNERS GINOSA 1969 MM40 235 03:41:40
1335 2336 LANZARONI MARCO A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1970 MM40 236 03:41:44
1336 794 MINETTI EDILIO ATL. CLUB VILLASANTA 1947 MM60 17 03:41:44
1337 819 ROSSETTO MARCO ATLETICA VALPELLICE 1987 PSTM 110 03:41:46
1338 1143 DAL LAGO FABRIZIO CORBETTESE 1971 NC 299 03:41:47
1339 1151 BISEFFI PASQUALE 1963 NC 300 03:41:48
1340 2694 BIGI LUCIANO POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE 1955 MM55 62 03:41:48
1341 142 GALLINA SILVIA ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MF40 12 03:41:48
1342 2351 VIOLA ELIA CRAL REGIONE PIEMONTE 1957 MM50 126 03:41:48
1343 2460 MARTIN GIULIO 1989 NC 301 03:41:57
1344 2743 FERRERO ROBERTO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1959 MM50 127 03:41:58
1345 311 GILLI RINALDO ASD POD. LIPPO CALDERARA 1981 PSTM 111 03:41:59
1346 1788 SIRACUSA GIANLUCA G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45 236 03:41:59
1347 2063 BORTOLOTTI LISA G.S. OREZZO 1979 PSTF 11 03:42:01
1348 1823 URRARO ARMANDO ASD RUNNERS SAN NICOLO' 1979 PSTM 112 03:42:02
1349 901 ILII ANGELA POD. FINALE EMILIA 1972 MF35 12 03:42:06
1350 2241 DE LORENZO LETTERIO A.S.D. MARATHON CLUB MESSINA 1946 MM65 6 03:42:08
1351 624 BERTOLINO ERNESTO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1972 MM35 163 03:42:10
1352 1050 FERRAGINA EMANUELE 1983 NC 302 03:42:14
1353 1395 DELLAQUILA CARMINE PICO RUNNERS 1967 MM40 237 03:42:17
1354 1744 FANCIULLO ANTONIO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1968 MM40 238 03:42:19
1355 1136 D'ARCANGELO MICHELE LA PALESTRA ASD SEZ. GRUPPO MA 1969 MM40 239 03:42:19
1356 1133 LERARIO VITANTONIO LA PALESTRA ASD SEZ. GRUPPO MA 1962 MM45 237 03:42:20
1357 1114 GALLUZZO DOMENICO ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 128 03:42:20
1358 904 MELLONI MARZIO POD. FINALE EMILIA 1978 PSTM 113 03:42:20
1359 2437 SECHI LORENZO G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45 238 03:42:21
1360 2289 GIAVAZZI STEFANO RUNNERS BERGAMO 1962 MM45 239 03:42:23
1361 1313 DEMATTEIS GIOVANNI 1969 NC 303 03:42:23
1362 1496 PASSERI GIUSEPPE A.S. ATL. ROCCA DI PAPA 1959 MM50 129 03:42:25
1363 2735 BIAMINO FRANCO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1970 MM40 240 03:42:26
1364 1572 CURRARINI LUCA POL. OLONIA 1965 MM45 240 03:42:27
1365 1724 GALLO DANIELE TURIN MARATHON 1962 MM45 241 03:42:33
1366 1843 MAROTTA ROSITA ATL. CHIERESE & LEO 1978 PSTF 12 03:42:35
1367 2380 MARINGONI GUALTIERO 1968 NC 304 03:42:40
1368 2135 CASTAGNO LIVIO S. D. BAUDENASCA 1968 MM40 241 03:42:42
1369 1790 VECCHIELLI VINCENZO G.S. INTERFORZE TORINO 1976 MM35 164 03:42:45
1370 1779 CIOTOLA FERDINANDO G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MM50 130 03:42:45
1371 1188 RAVETTO PAOLO ATLETICA EST TORINO 1950 MM60 18 03:42:46
1372 648 MAGAGNOLI DAVIDE A.D.P. AVIS CASALECCHIO 1966 NC 305 03:42:49
1373 2205 FANTASIA CLAUDIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM40 242 03:42:51
1374 1517 MIGNOGNA ALDO PODISTICA REBA 1965 MM45 242 03:42:55
1375 169 SUMALAN DANIEL ROMANIA 1952 MM55 63 03:42:59
1376 2543 ROSU ILIE 1960 NC 306 03:42:59
1377 2186 EMANATO ANTONIO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1959 MM50 131 03:43:04
1378 627 ROSETTI MAURIZIO IL GREGGE RIBELLE 1962 MM45 243 03:43:07
1379 1498 DEL SETTE RAIMONDO UISP ROMA 1970 NC 307 03:43:08
1380 1493 CONTI ALESSANDRO A.S.D. FREE RUNNERS 1980 PSTM 114 03:43:08
1381 2938 STAFFLER ANDREAS 1970 NC 308 03:43:09
1382 1487 ALBERTI MATTEO G.S. AVIS - SEREGNO 1973 MM35 165 03:43:11
1383 1880 DONA' GIORDANO CEDAS LANCIA VERRONE 1955 MM55 64 03:43:13
1384 1868 TARALLI EMANUELE 1978 NC 309 03:43:15
1385 2569 LA MOTTA DOMENICO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI 1970 MM40 243 03:43:17
1386 335 HEUDE SEBASTIEN FRONT RUNNERS PARIS 1976 MM35 166 03:43:18
1387 389 DE PALMA DAMIANO BITONTO RUNNERS 1972 MM35 167 03:43:18
1388 2043 CORSINI MARIA 1973 NC 310 03:43:22
1389 1241 SASSO PIERMARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1948 MM60 19 03:43:23
1390 1046 PONZIO ALESSANDRO 1988 NC 311 03:43:24
1391 1425 BERTINI ALESSANDRO UISP FIRENZE 1956 NC 312 03:43:27
1392 1844 VELLUTINI ALFREDO ATL. SESTINI 1955 MM55 65 03:43:27
1393 531 RIZZI RENATO G.M. SPORTING CLUB MONDADORI 1944 MM65 7 03:43:30
1394 2365 ZANIBONI GIUDITTA 1972 NC 313 03:43:34
1395 575 ROSSI SERGIO G.S.D. POD. BUSCHESE 1975 MM35 168 03:43:40
1396 1207 GHIARONI TOMMASO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1952 MM55 66 03:43:43
1397 864 PRESTIFILIPPO FABIO 1975 NC 314 03:43:46
1398 709 TUBERGA ENRICO TURIN MARATHON 1959 MM50 132 03:43:48
1399 1872 ARNOLFO DANIELE ATLETICA SALUZZO 1975 MM35 169 03:43:51
1400 2459 ANSELMETTI GABRIELE GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1971 MM40 244 03:43:53
1401 2345 PAONE LEONARDO YOUNG RUNNING 1970 MM40 245 03:43:53
1402 1860 MEAZZI RICCARDO TURIN MARATHON 1961 MM50 133 03:43:54
1403 1970 ANZOLA PAOLA SESIA RUNNING 1975 MF35 13 03:43:54
1404 1702 SERVIDIO SALVATORE A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35 170 03:43:55
1405 2523 PIETRANTONIO GAETANO EUROATLETICA 2002 1946 MM65 8 03:43:55
1406 2401 BENEDETTO MARIA CRISTINA POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1970 MF40 13 03:43:55
1407 353 CHOMAT LAURE FRONT RUNNERS PARIS 1980 PSTF 13 03:43:57
1408 342 DECROP LAURENT FRONT RUNNERS PARIS 1960 MM50 134 03:43:57
1409 719 PIVA MARCO TURIN MARATHON 1958 MM50 135 03:43:58
1410 967 CHIAVAZZA MAURO C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 1976 MM35 171 03:43:58
1411 1554 VERATI MARCO POL. MADONNINA 1968 MM40 246 03:44:02
1412 1336 NEGRO RICCARDO 1981 NC 315 03:44:03
1413 2814 BRENICCI CARLO MSD SASSUOLO 1960 NC 316 03:44:03
1414 246 FRANTISEK TUMA 1953 NC 317 03:44:03
1415 510 FABIANI MASSIMO G.S. BANCARI ROMANI 1965 MM45 244 03:44:05
1416 2812 MASTROLIA ANGELO POD. MADONNA DI SOTTO 1968 MM40 247 03:44:05
1417 1974 GIOLITTI DAVIDE ATLETICA EST TORINO 1974 MM35 172 03:44:06
1418 1950 TOSETTO LUIGINO ATLETICA EST TORINO 1950 MM60 20 03:44:07
1419 1380 DATTA DANIELE A.S.D. VIGONECHECORRE 1961 MM50 136 03:44:09
1420 1926 BOCCIA ANTONIO PODISTICA AMATORI POTENZA 1973 MM35 173 03:44:09
1421 2251 GARDA BRUNO ATLETICA PONT DONNAS 1970 MM40 248 03:44:10
1422 2258 FRISARDI SEBASTIANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1976 MM35 174 03:44:11
1423 823 MARIOTTI CHRISTIAN 1977 NC 318 03:44:12
1424 1078 GARIMOLDI FULVIO POL. NOVATE 1963 MM45 245 03:44:12
1425 1792 BAZZANA LAURA G. P. FANO CORRE 1974 MF35 14 03:44:15
1426 348 LAMBERT CECILE FRONT RUNNERS PARIS 1982 PSTF 14 03:44:16
1427 1245 DI RENZO VALTER TURIN MARATHON 1963 MM45 246 03:44:18
1428 1035 GARDA GIANNI TURIN MARATHON 1968 MM40 249 03:44:19
1429 1049 CASASSA MONT GUIDO TEAM 2000 TORINO 1963 MM45 247 03:44:22
1430 2909 PIZZOLI CARLO ALBERTO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1958 MM50 137 03:44:23
1431 2582 BISTERZO MARCO 1969 NC 319 03:44:27
1432 2901 GAMBIRASIO AGOSTINO 1959 NC 320 03:44:28
1433 1549 DELL'OLMO ROBERTO ATLETICA VERCELLI 78 1967 MM40 250 03:44:29
1434 2531 PULICI FABRIZIO A.L.S. CREMELLA 1964 MM45 248 03:44:29
1435 2988 PROGLIO WALTER G.S.R. FERRERO A.S.D. 1969 MM40 251 03:44:30
1436 2749 DI GRUTTOLA ALDO ATL. C.R.A. ITALTEL 1973 MM35 175 03:44:33
1437 2866 LEZZI GIOVANNA MARIA BASE RUNNING 1966 MF45 9 03:44:34
1438 1325 ALCIATI SILVIO TURIN MARATHON 1954 MM55 67 03:44:38
1439 842 CARICATO ANGELO S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 1965 MM45 249 03:44:41
1440 2381 PROIETTI GAGLIARDONI MIRCO APERDIFIARO 1971 NC 321 03:44:43
1441 1285 SANINO RENATO 1970 NC 322 03:44:43
1442 1005 FERRI CLAUDIO A.S.D. BIPEDI 1958 MM50 138 03:44:45
1443 1006 BARBIERI MARIA CRISTINA A.S.D. BIPEDI 1974 MF35 15 03:44:46
1444 2245 STEFANUCCI CARLO UISP 1964 NC 323 03:44:50
1445 261 REUILLY GUILLAUME 1981 NC 324 03:44:51
1446 850 FICORELLA FILIPPO LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 1991 PSTM 115 03:44:51
1447 771 MANENTI ANDREA POL. LIB. CERNUSCHESE 1964 MM45 250 03:44:51
1448 1972 RASETTI MARIO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1953 MM55 68 03:44:52
1449 3061 RENZI QUIRINO ATHLETIC TEAM 1963 MM45 251 03:44:53
1450 1693 PAOLUCCI GIULIANO A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45 252 03:44:56
1451 565 REIGO ERKO 1977 NC 325 03:44:59
1452 2815 CARLI RAFFAELE G.P. C.A.I. PISTOIA 1957 MM50 139 03:45:00
1453 2098 CHIECO RAFFAELE LA PIETRA 1968 MM40 252 03:45:05
1454 2147 DIFINO MARINO TURIN MARATHON 1971 MM40 253 03:45:06
1455 876 FAETI MASSIMO SPORTS CLUB MELEGNANO 1978 PSTM 116 03:45:08
1456 2222 RENZULLI RAFFAELE G.S. BANCARI ROMANI 1976 MM35 176 03:45:12
1457 2059 GRAZIOLI GIOVANNI CRAL BANCA POP. BERGAMO 1958 MM50 140 03:45:13
1458 1519 WEGE REINER AIRBUS SG STADE 1968 MM40 254 03:45:14
1459 978 DEL VECCHIO AURELIO POL. PORTA SARAGOZZA 1956 MM55 69 03:45:14
1460 731 CIALDELLA ANNA CINZIA 1972 NC 326 03:45:15
1461 2462 BRESSY PAOLO 1971 NC 327 03:45:15
1462 1692 OTERI MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1983 PSTM 117 03:45:18
1463 619 MANZO ROBERTO C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 1979 PSTM 118 03:45:24
1464 1945 PAFUNDI ANTONIO PODISTICA AMATORI POTENZA 1968 MM40 255 03:45:26
1465 1430 GIANI MILENA U.S. MALONNO 1959 MF50 4 03:45:26
1466 309 ARCAINI MARCO S.G.M. FORZA E CORAGGIO 1951 MM60 21 03:45:30
1467 557 TAORMINA ANTONINO A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 1957 MM50 141 03:45:31
1468 2066 MICHETTI GABRIELE A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1966 MM45 253 03:45:32
1469 550 PERUCH IVANO 1979 NC 328 03:45:33
1470 1814 PANICALI MARCO 1981 NC 329 03:45:35
1471 2876 ZACCONE SIMONE 1984 NC 330 03:45:39
1472 721 ZACCARIA GIUSEPPE PODISTICA CAROVIGNO 1962 MM45 254 03:45:47
1473 465 BOSCOLO GABRIELLA 2011 NC 331 03:45:50
1474 1653 ANIELLO ROBERTO S.G.M. FORZA E CORAGGIO 1956 MM55 70 03:45:51
1475 2184 BORMIDA MAURILIO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1961 MM50 142 03:45:54
1476 1750 PRATIZZOLI ALBERTO S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 1976 MM35 177 03:45:55
1477 1492 VACCARELLA GIANCARLO POLISPORTIVA LIBERTAS LANUVIO 1953 NC 332 03:45:58
1478 2164 REIBALDI RICCARDO G.A.S.M. TORRE PELLICE 1966 MM45 255 03:46:01
1479 2159 CONFORTO GIORGIO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1955 MM55 71 03:46:01
1480 2314 CANTONE PAOLA 1963 NC 333 03:46:02
1481 752 BERTINO CHIARA 1972 NC 334 03:46:04
1482 717 PARRAMORE MIKE STRADA RUNNING 1950 MM60 22 03:46:05
1483 2753 PLONER LUIGI PIETRO MICCA BIELLA 1952 MM55 72 03:46:06
1484 1634 CASANOVA ALESSANDRO 1974 NC 335 03:46:08
1485 2844 BERRONE PAOLO BASE RUNNING 1955 MM55 73 03:46:09
1486 459 CENEDESE CESARE ATLETICA VILLORBA 1967 MM40 256 03:46:11
1487 2908 PASSARO RUGGERO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 1969 MM40 257 03:46:12
1488 658 RESTUCCIA MIMMA 1965 NC 336 03:46:12
1489 2870 NAVARINO FILIPPO BASE RUNNING 1957 MM50 143 03:46:14
1490 1224 GALLO DONATO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1942 MM65 9 03:46:19
1491 2447 DEPASQUALE CARMELO G.P. GORGONZOLA '88 1972 MM35 178 03:46:21
1492 2441 LANARO DINO ATL. 99 VITTUONE 1980 PSTM 119 03:46:23
1493 1231 GRIECO GIUSEPPE G.P. GORGONZOLA '88 1973 MM35 179 03:46:24
1494 1126 VENTRELLA GIUSEPPE ATLETICA SETTIMESE 1953 MM55 74 03:46:26
1495 2662 LENTINELLO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1966 MM45 256 03:46:27
1496 1063 GUYET EMANUEL EA CHAMBERY 1971 MM40 258 03:46:28
1497 381 NERI GABRIELE A.D.P. AVIS CASALECCHIO 1961 NC 337 03:46:36
1498 865 PIRES VALERIA SILVINA TURIN MARATHON 1973 MF35 16 03:46:37
1499 2511 BARTOLINI JEAN LUC FANO CORRE 1967 NC 338 03:46:38
1500 2001 BERETTA BRUNO G.P. VILLASANTESE 1957 MM50 144 03:46:41
1501 203 PAGLIERO LILIANA FRANCESCA G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1968 MF40 14 03:46:47
1502 1192 LO RE MASSIMILIANO 1970 NC 339 03:46:55
1503 1540 BRUGNOLO FEDERICO 1961 NC 340 03:46:56
1504 1649 SCANSETTI MARIO SESIA RUNNING 1963 MM45 257 03:46:56
1505 1861 CHIEREGATO MAURO TEAM 2000 TORINO 1976 NC 341 03:46:59
1506 764 TRAMONTIN RICHARD ATLETICA FIAMME CREMISI 1970 MM40 259 03:47:01
1507 734 BERTUCCI BRUNO EUROATLETICA 2002 1954 MM55 75 03:47:03
1508 2571 PARISI FABRIZIO 1968 NC 342 03:47:06
1509 1495 DIONISI GIUSEPPE AMICI PARCO CASTELLI ROMANI 1954 MM55 76 03:47:11
1510 676 MEAUX SEBASTIEN GAN PATRIMOINE 1982 PSTM 120 03:47:12
1511 2993 CAVALITTO MAURO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1962 MM45 258 03:47:14
1512 1129 MAZZA ALFREDO POL. NOVATE 1962 MM45 259 03:47:16
1513 1470 LUZZANA CLAUDIO MARATHON TEAM BG 1965 MM45 260 03:47:17
1514 399 SPALLACCINI CLAUDIO A.S. AMATORI CASTELFUSANO 1965 MM45 261 03:47:18
1515 2756 TAVERNA ALBERTO G.S. DES AMIS 1960 MM50 145 03:47:20
1516 745 BARBIERI TOMMASO ATL. CLUB 10 + 7 SALO 1969 MM40 260 03:47:20
1517 1726 BATTISTELLA LUIGI 1970 NC 343 03:47:23
1518 1735 BERINI COSTANTINO SACEN CORRIDONIA 1959 MM50 146 03:47:25
1519 500 VINATZER ROBERT BLAU-WEI?SILLIAN 1957 MM50 147 03:47:26
1520 643 IACOBITTI NICOLA AVIS TORINO 1970 MM40 261 03:47:27
1521 535 IELPO EGIDIO ATLETICA AMATORI LAURIA 1955 MM55 77 03:47:32
1522 2639 STRAVATO MICHELE 1981 NC 344 03:47:35
1523 1237 ROLLERO ROBERTO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1965 MM45 262 03:47:37
1524 1488 FUMAGALLI FILIPPO G.S. AVIS - SEREGNO 1965 MM45 263 03:47:39
1525 1221 GIORDANO CARMINE G.S. SAN MICHELE 1962 MM45 264 03:47:43
1526 2171 RAPELLI STEFANO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1963 MM45 265 03:47:45
1527 1770 THUERINGER PETER 1961 NC 345 03:47:47
1528 1998 DELL'OCA ALESSANDRO G.P. VILLASANTESE 1967 MM40 262 03:47:51
1529 1852 ZANZOTTERA DELIO A.S.D. VIGONECHECORRE 1973 MM35 180 03:47:53
1530 1459 MARS BENJAMIN 1988 NC 346 03:47:55
1531 3003 SIMONETTI GAETANO 1967 NC 347 03:48:00
1532 2299 GILLI PAOLO 1978 NC 348 03:48:02
1533 2466 ROBAZZA ANTONIO 1978 NC 349 03:48:02
1534 983 FRAZZINI GIUSEPPE ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 1968 MM40 263 03:48:02
1535 214 AVANZI MAURIZIO AZZURRA GARBAGNATE M.SE 1957 MM50 148 03:48:06
1536 1706 TERRANO GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 149 03:48:06
1537 1714 FRASSINESI FIORENZA G.P. MIRALAGO 1975 MF35 17 03:48:07
1538 520 QUALLI ANDREA LA BAVISELA 1977 PSTM 121 03:48:09
1539 2570 ROSSI DANIELE 1971 NC 350 03:48:19
1540 2154 INTERLANDI STEFANO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 1974 MM35 181 03:48:19
1541 466 STRAVATO VITTORIO FONDI RUNNERS 2010 1960 NC 351 03:48:27
1542 993 DETTORI GIUSEPPE CRAL TRASPORTI TORINESI 1946 MM65 10 03:48:28
1543 1119 LAFAENZA GIUSEPPE ATLETICA SETTIMESE 1973 MM35 182 03:48:29
1544 884 NEGRI MARIO G.P. AVIS PAVIA 1972 MM35 183 03:48:31
1545 269 RIVA VITTORIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1950 MM60 23 03:48:34
1546 2593 FAVE' NADIA UISP MILANO 1964 NC 352 03:48:39
1547 1068 GASPARELLO DANIELA POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1976 MF35 18 03:48:40
1548 313 ROMAGNOLO DIEGO A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS 1965 MM45 266 03:48:46
1549 2720 PATUCCHI MARCO G.S. PETER PAN 1962 MM45 267 03:48:47
1550 2719 TAGLIATI STEFANO G.S. BAGHDAD MARATHON 1962 NC 353 03:48:47
1551 404 QUINTERI SILVIO G.S. MONTESTELLA 1957 MM50 150 03:48:48
1552 2940 GILARDI MAURO ANDREA NUOVA ATLETICA CIRIE' 1967 MM40 264 03:48:48
1553 2189 BREZZO MARIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1960 MM50 151 03:48:54
1554 2835 LATINO GIOVANNI ASD BARLETTA SPORTIVA 1976 NC 354 03:48:54
1555 739 CAU GIAMPAOLO MARATHON CLUB ORISTANO 1962 MM45 268 03:49:06
1556 738 MASSIDDA GIOVANNI MARATHON CLUB ORISTANO 1963 MM45 269 03:49:06
1557 820 BENVEGNU' ALEX ATLETICA GALLIATE 1975 MM35 184 03:49:07
1558 2882 SELLAN LAURA BASE RUNNING 1962 MF45 10 03:49:09
1559 284 IMOLA PIETRO ATLETICA CECCANO 1972 MM35 185 03:49:10
1560 235 COVINO PRISCO MODENA ATLETICA 1976 PSTM 122 03:49:12
1561 1170 PESCE GIUSEPPE A.S.D. TO021 1970 MM40 265 03:49:14
1562 2126 MALTA SERGIO ATLETICA VENTUROLI 1975 MM35 186 03:49:17
1563 2306 EPIS ALESSANDRO G.S. OREZZO 1960 MM50 152 03:49:18
1564 673 BERTOLINI STEFANO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1966 MM45 270 03:49:19
1565 2939 ENACHE MIHAI DANIEL U.S. PRIMIERO - SAN MARTINO 1981 PSTM 123 03:49:19
1566 602 MARCHETTI ROBERTO POL. PORTO 85 1957 MM50 153 03:49:19
1567 2617 BECHIS ANDREA CARIGNANO RUN 1975 MM35 187 03:49:20
1568 1679 CASTELLO MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1964 MM45 271 03:49:21
1569 2941 SCABURRI GIANPAOLO 1968 NC 355 03:49:22
1570 612 BOVARA SIMONE POL. PORTO 85 1974 MM35 188 03:49:28
1571 2861 GENOVESIO SIMONA BASE RUNNING 1965 MF45 11 03:49:30
1572 2216 GALASSO PAOLO G.S. BANCARI ROMANI 1961 MM50 154 03:49:31
1573 1830 SERPE MAURIZIO LUCIANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1968 MM40 266 03:49:33
1574 1827 GENONI GIANBATTISTA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1960 MM50 155 03:49:34
1575 423 DE GRAZIA GIUSEPPE CRAL DIP. COMUNALI FI 1961 NC 356 03:49:36
1576 405 GALLARATI ELIO G.S. MONTESTELLA 1960 MM50 156 03:49:39
1577 655 GIORDO PIERO 1968 NC 357 03:49:44
1578 1659 PIOVANO FILIPPO 1970 NC 358 03:49:46
1579 1412 SACCO MAURIZIO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1965 MM45 272 03:49:49
1580 1615 PILOSIO STEFANIA G. P. LIVENZA SACILE 1967 MF40 15 03:49:52
1581 231 SVANDA PETR 1967 NC 359 03:49:54
1582 2469 ZADRO FRANCESCA 1971 NC 360 03:49:55
1583 1439 PAVIA GIANLUCA FRIESIAN TEAM 1974 MM35 189 03:49:56
1584 76 DE BELLIS ANTONIO ASD POLISPORTIVA UICI TO 1968 NC 361 03:49:57
1585 2997 VALLE PAOLO ATL CUMIANA STILCAR 1969 MM40 267 03:49:57
1586 2229 MINANTE MASSIMO PODISTI ADRIA 1971 MM40 268 03:49:59
1587 1234 CORNA MARCO 1965 NC 362 03:49:59
1588 2431 POLLA DANIEL POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1957 MM50 157 03:50:03
1589 1975 BERTACCINI STAVROS RUNNING CENTER CLUB TORINO 1963 MM45 273 03:50:03
1590 2398 RE ITALO LOREDANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1955 MM55 78 03:50:04
1591 2075 ONETO PAOLO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1969 MM40 269 03:50:08
1592 2142 PILOCA TOMMASO ATL. TUSCULUM 1959 MM50 158 03:50:09
1593 2724 VECCHIONE RAFFAELE ATL. NOVESE 1962 MM45 274 03:50:12
1594 2580 CHIAVERO MAURO 1978 NC 363 03:50:12
1595 129 LANDWEHR SONJA 1967 NC 364 03:50:13
1596 92 BOROWITZ MARTIN 1966 NC 365 03:50:13
1597 2891 MASSANO DOMENICO 1971 NC 366 03:50:17
1598 2551 CATTANEO GIOVANNI UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI 1960 MM50 159 03:50:19
1599 1979 BRACCO FRANCESCO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1972 MM35 190 03:50:25
1600 3062 ISSARA GERARDO 1962 NC 367 03:50:28
1601 2445 TALENTI ALESSANDRO 1976 NC 368 03:50:30
1602 266 MAILLE JEAN-LUC VILLE ALLONES RUNNING 1956 MM55 79 03:50:34
1603 685 LAFOUGERE JACQUES ES BLANQUEFORT 1955 NC 369 03:50:36
1604 154 PANCI FRANCESCO A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1962 MM45 275 03:50:37
1605 733 MALERBA MAURIZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1960 MM50 160 03:50:39
1606 2845 BISIO MARCO BASE RUNNING 1969 MM40 270 03:50:40
1607 330 WILSON PETER 1966 NC 370 03:50:42
1608 161 NIXON ROSEMARY 1968 NC 371 03:50:43
1609 714 BARONE ANGELO 1978 NC 372 03:50:45
1610 566 SIIBAK KRISTI 1977 NC 373 03:50:47
1611 892 MASIN ROBERTO MARTESANA CORSE 1953 MM55 80 03:50:49
1612 562 POLLARA ROSARIO A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 1960 MM50 161 03:50:49
1613 974 BERTETTO EZIO ATL CUMIANA STILCAR 1974 MM35 191 03:50:49
1614 2925 MARICI GIUSEPPE ATHLETIC CLUB FUTURA PATERNO' 1979 PSTM 124 03:50:50
1615 2675 ZOPPOLI FERNANDO MAIANOG.S 1963 NC 374 03:50:50
1616 3006 CAPACCHIONE ANTONIO PODISTICA TRANESE 1965 NC 375 03:50:55
1617 852 COLNAGHI ANTONIO A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1969 MM40 271 03:50:57
1618 1683 DI MARINO LUIGI A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM35 192 03:50:59
1619 1287 FRANZE FABIO 1982 NC 376 03:51:00
1620 2230 NAPOLITANO PASQUALE 1971 NC 377 03:51:09
1621 1042 KAUFMANN XENIA 1967 NC 378 03:51:15
1622 1454 FARAONE FABIO 1975 NC 379 03:51:16
1623 501 GIANNINI ANDREA OLIMPIA AMATORI RIMINI 1962 MM45 276 03:51:23
1624 1623 BORGONI VITTORIO A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 277 03:51:26
1625 2594 TUMOLILLO MARCO ATLETICA EST TORINO 1974 MM35 193 03:51:28
1626 1253 GNACCARINI ROBERTO 1962 NC 380 03:51:33
1627 499 DALL'AGLIO LUCA 1967 NC 381 03:51:38
1628 156 BOIN FLAVIO TURIN MARATHON 1956 MM55 81 03:51:43
1629 758 BERRINO ALBERTO 1973 NC 382 03:51:47
1630 2589 BLONDA ROCCO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1970 MM40 272 03:51:51
1631 2512 PITTI MAURIZIO ATLETICA PONT DONNAS 1972 MM35 194 03:51:52
1632 1374 MARZOLA DANIELE AZZURRA GARBAGNATE M.SE 1975 MM35 195 03:51:52
1633 1154 GUARENA DANIELE 1969 NC 383 03:51:57
1634 2956 PISCITELLO FRANCO TURIN MARATHON 1966 MM45 278 03:52:01
1635 2601 ZOCCO DARIO A.S. ATL. VALENZA 2011 MM55 82 03:52:06
1636 803 TRUBIANI NUNZIA ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM. 1966 MF45 12 03:52:07
1637 782 CAPITELLI LORENZO 1958 NC 384 03:52:08
1638 2764 COSTANTINO GIORGIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40 273 03:52:09
1639 1134 GENTILE MATTEO LA PALESTRA ASD SEZ. GRUPPO MA 1965 MM45 279 03:52:11
1640 549 PAGOTTO ANDREA 1978 NC 385 03:52:11
1641 136 VAN DER LINDEN ERIC AV SPADO 1962 MM45 280 03:52:13
1642 1268 FEMIANI MARCO 1989 NC 386 03:52:14
1643 1803 FATTORINI FEDERICO GPD FANO CORRE 1970 NC 387 03:52:16
1644 1810 MEI STEFAN GPD FANO CORRE 1977 NC 388 03:52:16
1645 1999 ROMANO ENZO G.S.D. POD. BUSCHESE 1968 MM40 274 03:52:20
1646 1613 VIGNANDO MICHELE G. P. LIVENZA SACILE 1968 MM40 275 03:52:21
1647 1300 BOTTO LUCA 1975 NC 389 03:52:29
1648 1302 FERRAUTO GIANLUCA 1974 NC 390 03:52:29
1649 2641 MESSAGLIA ROBERTO 1968 NC 391 03:52:30
1650 2155 LATTUADA GIORGIO AMATORI ATL. CASORATE S. 1951 MM60 24 03:52:30
1651 1440 AMBROSIO MARIA ASSUNTA S. D. BAUDENASCA 1960 MF50 5 03:52:32
1652 1947 PALMIERI ESCHILO PODISTICA AMATORI POTENZA 1960 MM50 162 03:52:33
1653 2614 SAVANT LEVET PAOLO 1963 NC 392 03:52:35
1654 1270 SCAVARDA GIOVANNI 1965 NC 393 03:52:36
1655 1485 BERSINI SILVANO G.S. AVIS - SEREGNO 1964 MM45 281 03:52:37
1656 708 PRUDENTE MICHELE 1975 NC 394 03:52:38
1657 2169 LAROGNA ROBERTO ATLETICA EST TORINO 1974 MM35 196 03:52:38
1658 217 BECCARIA GIANCARLO ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1954 MM55 83 03:52:40
1659 2213 NORBIATO PIERLUIGI 1953 NC 395 03:52:41
1660 2914 FRONGIA STEFANO A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35 197 03:52:43
1661 2418 FABRIZIO CARLO UISP ROMA 1980 NC 396 03:52:45
1662 1020 ARTUSIO CRISTIANO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1974 MM35 198 03:52:48
1663 1342 BUFFO MONICA LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1971 MF40 16 03:52:49
1664 2937 BLANC ISABELLA 1969 NC 397 03:52:50
1665 377 RYBACKOVA SONA 1983 NC 398 03:52:52
1666 2659 GIUSTI DAVIDE ARNOLFO DOMEN G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1975 MM35 199 03:52:52
1667 1636 CARUSO VINCENZO 1973 NC 399 03:52:54
1668 2647 IAVARONE STEFANO AVIS TORINO 1961 MM50 163 03:52:56
1669 569 VIGLINO UGO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1962 MM45 282 03:52:57
1670 2456 CORRADI DANILO 1959 NC 400 03:52:57
1671 552 CASARI SILVANO 1967 NC 401 03:53:07
1672 2588 DE SALVIA MARCO 1970 NC 402 03:53:09
1673 732 RAVASIO GIOVANNI RUNNERS BERGAMO 1964 MM45 283 03:53:11
1674 1410 DILIBERTO PIETRO 1988 NC 403 03:53:16
1675 2404 COSCIA PIERANGELO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1959 MM50 164 03:53:18
1676 1276 MAGGIO FABIO 1981 NC 404 03:53:19
1677 2890 FEOLE SANDRO 1965 NC 405 03:53:24
1678 1587 CALABRESE MASSIMO RUNNERS OLONA 1971 MM40 276 03:53:27
1679 1715 MIOTTO ELISA G.P. MIRALAGO 1970 MF40 17 03:53:28
1680 2450 ALESSIO GIANNI BASE RUNNING 1959 MM50 165 03:53:29
1681 2634 MINUTO MASSIMILIANO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1974 MM35 200 03:53:29
1682 1953 VILLANO NICOLA PODISTICA AMATORI POTENZA 1964 MM45 284 03:53:31
1683 2020 ARMIGNACCO LUIGI PODISTICA AMATORI POTENZA 1955 MM55 84 03:53:34
1684 2221 MARRAS MANUELA G.S. BANCARI ROMANI 1970 MF40 18 03:53:37
1685 703 SCANDURRA PASQUALE ATL. CLUB 10 + 7 SALO 1969 MM40 277 03:53:40
1686 964 BENKEL WINFRIED TG VIKTORIA AUGSBURG (D) 1950 MM60 25 03:53:42
1687 706 FRANCESCONI FLORIANA POL. PORTA SARAGOZZA 1974 MF35 19 03:53:43
1688 2747 VARESIO FRANCO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1965 MM45 285 03:53:44
1689 1187 BERTINO ALBINO NUOVA ATLETICA CIRIE' 1964 MM45 286 03:53:45
1690 2585 PANDOLFI DAVIDE GPD FANO CORRE 1964 NC 406 03:53:45
1691 923 BELLONI ROBERTO ATL CUMIANA STILCAR 1966 MM45 287 03:53:47
1692 173 WILLEMS BRIGITTE ASO 1979 PSTF 15 03:53:48
1693 1182 SAVITI GIOVANNI NUOVA ATLETICA CIRIE' 1959 MM50 166 03:53:50
1694 426 HEISKEL INGO 1938 NC 407 03:53:50
1695 2587 MESCHINI ENRICO APERDIFIATO 1965 NC 408 03:53:51
1696 1593 COSTANZA EPIFANIO AVIS TORINO 1958 MM50 167 03:53:52
1697 1591 CAMERLENGO MARGHERITA AVIS TORINO 1968 MF40 19 03:53:54
1698 2099 CAGNONI NADIA G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1966 MF45 13 03:54:00
1699 832 GIURIANI ALESSANDRO 1971 NC 409 03:54:04
1700 100 BUSSOLINO FEDERICO A.S.D. BORGARETTO 75 1954 MM55 85 03:54:06
1701 2576 FIORESE MARCO A.S.GAGLIANICO 1974 1968 MM40 278 03:54:08
1702 2517 GINEPRO FABIO JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE 1963 MM45 288 03:54:09
1703 1627 WATZKE UMBERTO G.S. ALTITUDE 1972 PSTM 125 03:54:09
1704 2025 MALINCONICO GIUSEPPE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1962 MM45 289 03:54:09
1705 1323 STESINA GIANLUCA A.S.GAGLIANICO 1974 1974 MM35 201 03:54:10
1706 356 LE DONNE GOFFREDO POL. ATL. PINEROLO 1954 NC 410 03:54:11
1707 2631 AUDASSO DANIELE 1982 NC 411 03:54:11
1708 1940 LAUGELLO GIOVANNI PODISTICA AMATORI POTENZA 1954 MM55 86 03:54:15
1709 1946 PAFUNDI VITO PODISTICA AMATORI POTENZA 1962 MM45 290 03:54:15
1710 1156 MACCIONI CLAUDIE 1960 NC 412 03:54:19
1711 2267 FUSI ANDREA ATHLETIC TEAM LARIO 1975 MM35 202 03:54:20
1712 2408 ROMA LUCA POL. DIMICA POTENTER 1961 MM50 168 03:54:21
1713 3017 PASCAL BONNEVILLE 1964 NC 413 03:54:22
1714 2957 CODA ZABETTA MAURO 1964 NC 414 03:54:27
1715 2356 SASSI STEFANO TORINO TRIATHLON 1970 NC 415 03:54:30
1716 204 MONTAGNER ANDREA - 1972 NC 416 03:54:30
1717 1754 TITOLI NICOLA ATLETICA AVIS PERUGIA 1973 NC 417 03:54:30
1718 2809 ORTALDA ALFONSO 1972 NC 418 03:54:31
1719 869 MARCUZZO IVAN G.S. MONTESTELLA 1971 MM40 279 03:54:31
1720 257 DESTOMBES JEAN-PIERRE 1963 NC 419 03:54:38
1721 306 BOLOGNESI ROBERTO POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 1956 MM55 87 03:54:47
1722 2905 GIANNETTI LUCIANO C.P. MASSA E COZZILE ASD 2011 NC 420 03:54:47
1723 1283 FARINA DOMENICO 1975 NC 421 03:54:49
1724 505 MOSTELLER KELLY 1980 NC 422 03:54:51
1725 1538 ACERBIS STEFANO G.A.S.M. TORRE PELLICE 1968 MM40 280 03:54:52
1726 1605 FRANCONE DIEGO 1988 NC 423 03:54:57
1727 2344 BUSO SANDRO 1965 NC 424 03:54:58
1728 917 BISACCHI ANDREA MARATONETI GENOVESI 1956 MM55 88 03:54:59
1729 1167 ATZEI MARCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1976 MM35 203 03:55:08
1730 1681 PIERFRANCO TRIOLO 1972 NC 425 03:55:09
1731 1629 SPINONI BRUNO G.P. LATIGRE 1960 NC 426 03:55:12
1732 289 MINISSALE FRANCESCO G.P. LA TIGRE 1969 NC 427 03:55:13
1733 1084 ELFAKIR MOUNIR 1968 NC 428 03:55:14
1734 711 PAGANIN FABIO 1979 NC 429 03:55:15
1735 2755 CROCI ERNESTO APA MAREMMA EXTREME 1973 NC 430 03:55:19
1736 2663 LOMBARDO ALFREDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 169 03:55:21
1737 2261 ALBANESE ELIO A.S. MARATHON CLUB LECCE 1954 MM55 89 03:55:24
1738 625 FICHERA GIUSEPPE 1947 NC 431 03:55:26
1739 2329 POMPONI FABRIZIO LBM SPORT TEAM 1968 MM40 281 03:55:27
1740 2791 AGAZZANI MARCO 1966 NC 432 03:55:29
1741 1416 CAVAGNINO MASSIMO 1965 NC 433 03:55:30
1742 2463 AGHILAR DAVIDE 1970 NC 434 03:55:31
1743 2246 TURI ALESSANDRA ATLETICA SALENTINA LECCE 1967 MF40 20 03:55:33
1744 176 DONATI STEFANO U.S. MALONNO 1957 MM50 170 03:55:34
1745 2016 FIERRO GIANCARLO PODISTICA AMATORI POTENZA 1967 MM40 282 03:55:35
1746 743 MAPELLI STEFANO ATL. LAGO DEL SEGRINO 1970 MM40 283 03:55:36
1747 1680 CELI DOMENICO A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 171 03:55:39
1748 2674 PIREDDA IGNAZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM40 284 03:55:41
1749 343 PONTIAC DOMINIQUE FRONT RUNNERS PARIS 1968 MM40 285 03:55:48
1750 1264 FERRO LUIGI 1961 NC 435 03:55:48
1751 96 KAIGAS EINAR JOOKSUPARTNER 1976 MM35 204 03:55:48
1752 349 BERTHELOT VALERIE FRONT RUNNERS PARIS 1965 MF45 14 03:55:49
1753 1072 HOKOTOVICH FAUSTO U.S. SAN MAURIZIO 1952 MM55 90 03:55:50
1754 1073 TRABATTONI AMALIA U.S. SAN MAURIZIO 1954 MF55 2 03:55:50
1755 1643 LIGOT JEROME 1985 NC 436 03:55:51
1756 2030 PAPACCIOLI GIUSEPPE HOCKEY CLUB CATANIA A.S.D. 1959 PSTM 126 03:55:56
1757 1886 MAINELLA MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM45 291 03:55:57
1758 2148 RUFFINO PAOLO 1967 NC 437 03:55:57
1759 2642 BORELLO MAURO 1952 NC 438 03:55:58
1760 889 MORRA RICCARDO 1987 NC 439 03:56:00
1761 1426 GENCO CALOGERO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1948 MM60 26 03:56:01
1762 1144 SATTAMINO ANDREA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1978 PSTM 127 03:56:01
1763 2666 MAUGERI ANTONIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 286 03:56:02
1764 2416 MELCHIORRE ROBERTA CORSA DEI SANTI 1964 MF45 15 03:56:03
1765 2386 PARENTI DANIELA ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1968 MF40 21 03:56:03
1766 436 PARISI ANNA A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MF45 16 03:56:04
1767 1641 TRIPOLI SALVATORE U.I.S.P. - PALERMO 1960 NC 440 03:56:09
1768 2600 CAMPOSTANO ENRICO S. ATL. GENOA 'ATLETICA' 1962 PSTM 128 03:56:12
1769 1720 MASTRELLA FIORE ASD ECOMARATONA DEI MARSI 1963 MM45 292 03:56:13
1770 2796 TONDELLO LUCA ATL.MIRAFIORI 1962 MM45 293 03:56:14
1771 1673 BELTRAMO MARIA CRISTINA A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MF45 17 03:56:15
1772 1676 BERGAMINI PAOLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM45 294 03:56:16
1773 1419 BORIOSI GUALTIERO ACAR UNICREDIT 1957 MM50 172 03:56:16
1774 2726 MEINA FABRIZIO TURIN MARATHON 1968 MM40 287 03:56:18
1775 146 CACCIA ELISABETTA ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MF50 6 03:56:19
1776 1365 ALUISI MARCO ATL. TUSCULUM 1966 MM45 295 03:56:19
1777 1257 BALDO MARCO 1974 NC 441 03:56:25
1778 821 LETHEREN MICHAEL 1952 NC 442 03:56:25
1779 2540 MILOTTA SALVATORE A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 1963 MM45 296 03:56:27
1780 3079 FRANSOS MATTEO POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1974 MM35 205 03:56:29
1781 2284 VINCI DOMENICA CARIGNANO RUN 1971 MF40 22 03:56:33
1782 851 ERTA SABRINA GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1968 MF40 23 03:56:35
1783 591 NOVELLI PIO EUGENIO POL. PORTO 85 1958 MM50 173 03:56:37
1784 2127 SALVAGGIO SONIA ASDP ATLETICA PINEROLO 1973 MF35 20 03:56:39
1785 1442 GIACONE MICHELE S. D. BAUDENASCA 1953 MM55 91 03:56:41
1786 2232 DI GIOIA ANTONIO TURIN MARATHON 1969 MM40 288 03:56:41
1787 401 ROSSI PIEREDOARDO A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1977 PSTM 129 03:56:43
1788 1003 PEIRETTI DANILO A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1975 MM35 206 03:56:44
1789 2648 SCAGLIARINI ALFREDO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1957 MM50 174 03:56:46
1790 1609 COCCARELLI FERNANDO 1957 NC 443 03:56:49
1791 1018 PISU SILVESTRO MARATHON CLUB ORISTANO 1963 MM45 297 03:56:50
1792 1740 CORDERO ALDO S. D. BAUDENASCA 1957 MM50 175 03:56:51
1793 3004 RUFFA VALTER GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1968 MM40 289 03:56:54
1794 2294 MORELLO ANTONIO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1968 MM40 290 03:56:59
1795 1122 PULTRONE ANTONINO ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50 176 03:57:02
1796 2422 BESSONE LELIO A.S.D.IL PODIO 1954 MM55 92 03:57:03
1797 2067 RIVA GIANFRANCO A.S.D.DRAGONERO 1956 MM55 93 03:57:04
1798 595 CAMELI GIOVANBATTISTA POL. PORTO 85 1950 MM60 27 03:57:05
1799 2325 VERTERAMO BRUNO AVIS TORINO 1969 MM40 291 03:57:06
1800 179 SPINETTI MARCO G.P. TALAMONA 1972 MM35 207 03:57:07
1801 1662 CROSETTO MARIA THEA GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1959 MF50 7 03:57:07
1802 605 MASCARETTI ANTONIO POL. PORTO 85 1968 MM40 292 03:57:12
1803 598 COLLINI MARCO POL. PORTO 85 1970 MM40 293 03:57:12
1804 2128 BERTOLA MILENA ASDP ATLETICA PINEROLO 1972 MF35 21 03:57:19
1805 1097 MAGNOLI SANDRO 1965 NC 444 03:57:19
1806 1108 CONIGLIO SALVATORE ATLETICA SETTIMESE 1954 MM55 94 03:57:20
1807 365 PROCOPIO SALVATORE 1970 NC 445 03:57:22
1808 2256 CESARONI SANDRO LBM SPORT TEAM 1967 MM40 294 03:57:23
1809 2562 SERRAJOTTO MARINO ATLETICA SANDRO CALVESI 1959 MM50 177 03:57:25
1810 2475 CASSETTA RICCARDO 1968 NC 446 03:57:30
1811 2031 REVERDITO MARINO A.S.D. PODISTICA TORINO 1955 MM55 95 03:57:32
1812 1822 TONELLI LAMBERTO GPD FANO CORRE 1948 NC 447 03:57:36
1813 1914 CHAPELLU NELLY ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1961 MF50 8 03:57:36
1814 1795 CARACCIOLO DOMENICO G. P. FANO CORRE 1944 MM65 11 03:57:36
1815 1522 CUCCORESE ANTONIO ASD FASTWEB 1966 MM45 298 03:57:37
1816 767 BASTA GAETANO RUNNERS GINOSA 1969 MM40 295 03:57:38
1817 1218 AZZALIN FABRIZIO JURI ATLETICA CANAVESANA 1975 MM35 208 03:57:39
1818 1394 VIOTTO MARCO A.S.D. VIGONECHECORRE 1979 PSTM 130 03:57:40
1819 862 CAPRIOTTI RENATO RUNNER TEAM 99 SBV 1950 MM60 28 03:57:41
1820 2424 MAZUR KRZYSZTOF MARATONYPOLSKIE.PL TEAM 1964 MM45 299 03:57:42
1821 1626 COLNAGO NUNZIO G.S. ALTITUDE 1961 MM50 178 03:57:46
1822 2417 REVALOR ALBERTO 1968 NC 448 03:57:47
1823 1892 VASANELLA MASSIMILIANO 1977 NC 449 03:57:47
1824 525 SANGALLI ANTONELLO 1961 NC 450 03:57:49
1825 2371 SOLDAN VLADIMIRO ATL. MARIANO COMENSE 1955 MM55 96 03:57:50
1826 444 SCANDOLA ORESTE 1978 NC 451 03:57:51
1827 443 MONCIOTTI MARTA 1979 NC 452 03:57:51
1828 1968 FABBRICATORE ALESSANDRO 1978 NC 453 03:57:52
1829 1786 RICIGLIANO DONATO G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45 300 03:57:53
1830 2501 GRASSI ANGELO LA PALESTRA ASD SEZ. GRUPPO MA 1978 PSTM 131 03:57:53
1831 1955 BIODDO ROBERTO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1969 MM40 296 03:57:55
1832 788 BONFIGLIO PASQUALE ATL. CLUB VILLASANTA 1958 MM50 179 03:57:56
1833 2864 GROSSO STEFANO BASE RUNNING 1977 PSTM 132 03:57:56
1834 2188 ARMANDO MAURO PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1961 MM50 180 03:57:56
1835 1451 TESTA NICOLETTA C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 1975 MF35 22 03:57:57
1836 2782 VIRGA SANTINO N.ATL. ARCONATE 1961 MM50 181 03:58:00
1837 1957 DELLA MONICA NICOLA A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1971 MM40 297 03:58:02
1838 749 CORSARO SERGIO 1974 NC 454 03:58:04
1839 1303 TACCONI ORNELLA GP ROMANI BIONDANI 1963 NC 455 03:58:06
1840 1308 NICHELE STEFANO HAPPY RUNNER CLUB 1973 MM35 209 03:58:06
1841 2871 PANINI UGO BASE RUNNING 1951 MM60 29 03:58:08
1842 866 MAZZELLI GEORGIANA ATL. LAMBRO MILANO 1958 MF50 9 03:58:10
1843 867 MERANDO SALVATORE ATL. STRAMILANO 1966 MM45 301 03:58:11
1844 615 GUARNONI ERNESTO ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 1956 MM55 97 03:58:13
1845 1194 FABBRO MARISA TEAM 2000 TORINO 1966 MF45 18 03:58:16
1846 3015 RUSSO DANTE ATLETICA SALUZZO 1952 MM55 98 03:58:17
1847 2395 VALERIANO LUCIANO AVIS TORINO 1951 MM60 30 03:58:18
1848 809 BUFFA ENRICO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40 298 03:58:20
1849 827 RORATO GIUSEPPE A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1964 MM45 302 03:58:20
1850 633 BIASON LUCA GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1983 PSTM 133 03:58:23
1851 2277 GIORDANO BARTOLOMEO 1958 NC 456 03:58:25
1852 2077 RUSSO MARCELLO LA VETTA MONGRANDO 1972 MM35 210 03:58:25
1853 1836 IMPIERI SALVATORE ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM45 303 03:58:33
1854 1113 FOTIA VINCENZO ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 182 03:58:35
1855 1107 BONDIOLI MAURIZIO ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 183 03:58:35
1856 1009 BAZZARELLI MASSIMO ASS. DILETTANTIST BARIMARATONA 1972 MM35 211 03:58:36
1857 888 RANDOLFI MARILENA CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MF45 19 03:58:38
1858 1399 GARETTI RICCARDO 1969 NC 457 03:58:38
1859 2367 FATIBENE MARIO GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1966 MM45 304 03:58:40
1860 2762 AMIGHETTI BRUNO RUNNERS BERGAMO 1966 MM45 305 03:58:43
1861 1372 SPERANZA UGO PODISTI MARATONA DI ROMA 1953 MM55 99 03:58:44
1862 326 IACOVELLI ROCCO G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 1966 MM45 306 03:58:45
1863 963 BERRA ANDREA G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 1982 PSTM 134 03:58:46
1864 1240 BARTIROMO GAETANO A.S.D. ATL. VIS NOVA 1947 MM60 31 03:58:46
1865 2197 LEMMA GIUSEPPE CRAL TRASPORTI TORINESI 1962 MM45 307 03:58:47
1866 1819 SERAFINI OSCAR G. P. FANO CORRE 1960 MM50 184 03:58:48
1867 1384 GIORCELLI DANIELE RUNNER TEAM 99 SBV 1963 MM45 308 03:58:48
1868 2889 CIERVO MICHELE G.S. BANCARI ROMANI 1967 NC 458 03:58:48
1869 175 KARAS ALEXANDER 1971 NC 459 03:58:50
1870 2196 RICCIO SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI 1964 MM45 309 03:58:53
1871 773 ZANATO ADRIANO G. P. LA RONDINE A.S.D. 1957 NC 460 03:58:55
1872 1595 DI TRANI SIMONE AVIS TORINO 1975 MM35 212 03:58:58
1873 924 PETRILLO ANTONIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1960 MM50 185 03:58:59
1874 2064 SECOMANDI ADRIANO CRAL BANCA POP. BERGAMO 1939 MM70 1 03:58:59
1875 2495 DE BELLIS CIRO 1971 NC 461 03:59:00
1876 1086 CHIESA GIUSEPPE ACQUIRUNNERS 1953 MM55 100 03:59:00
1877 322 CALABRESE SALVATORE U.I.S.P. 1954 NC 462 03:59:01
1878 1298 MAIORANO GIUSEPPE G.A.S.M. TORRE PELLICE 1964 MM45 310 03:59:05
1879 1465 KOSZTANDI MIHALY G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1956 MM55 101 03:59:08
1880 2368 ESPOSITO STEFANO ATLETICA CASELLE '93 1968 MM40 299 03:59:08
1881 2296 CARRARA STEFANO 1966 NC 463 03:59:09
1882 272 GIULIANO GUIDO DELTA SPEDIZIONI 1963 MM45 311 03:59:13
1883 1825 LUCHERINI MONICA GPD FANO CORRE 1967 NC 464 03:59:13
1884 1260 GRIGNAFFINI GUIDO 1975 NC 465 03:59:14
1885 2085 QUADRI FILIPPO 1974 NC 466 03:59:14
1886 190 ALBARELLO MARCELLO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1967 MM40 300 03:59:17
1887 2785 PATTANARO ROBERTO CARIGNANO RUN 1969 MM40 301 03:59:17
1888 1600 SQUARCIO GIANCARLO AVIS TORINO 1961 MM50 186 03:59:21
1889 722 DE PASQUALE FRANCO PODISTICA CAROVIGNO 1966 MM45 312 03:59:24
1890 1537 RAIMONDO MARCO 1971 NC 467 03:59:24
1891 151 PROCACCI DANILO A.S. ATL. NEPI 1965 MM45 313 03:59:25
1892 1449 NOVIELLO ROBERTO A.S.D. BOOMERANG RUNNERS 1968 NC 468 03:59:25
1893 2945 SERTORIO GIAN MARIA G.S. INTERFORZE TORINO 1963 MM45 314 03:59:26
1894 617 GIAMELLO ALESSANDRO G.S.D. POD. BUSCHESE 1965 MM45 315 03:59:26
1895 1776 RIETTO MASSIMO 1969 NC 469 03:59:28
1896 1928 CURCI NICOLA PODISTICA AMATORI POTENZA 1974 MM35 213 03:59:29
1897 905 FRANCHINI GUIDO 1973 NC 470 03:59:30
1898 2291 NORZI WALTER 1958 NC 471 03:59:30
1899 2799 TORCHIO VALERIO ATL. NOVESE 1983 PSTM 135 03:59:33
1900 1255 VEZZA LORENZO A.S.D.DRAGONERO 1957 MM50 187 03:59:36
1901 2969 PACE FRANCESCO G.P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 32 03:59:37
1902 1817 MAGLIANO MARCO 1956 NC 472 03:59:37
1903 1813 BALDONI FRANCESCO 1968 NC 473 03:59:37
1904 720 BELLUCCI CORRADO TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 1965 MM45 316 03:59:38
1905 1584 SANSONE CARMINE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM50 188 03:59:39
1906 2000 DEMO MAURIZIO 1973 NC 474 03:59:40
1907 1665 DABBENE DANILO ATLETICA EST TORINO 1961 MM50 189 03:59:41
1908 1903 FRATUS PINUCCIA ATL. PRESEZZO 1962 MF45 20 03:59:43
1909 2199 GRILLO RICCARDO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1969 MM40 302 03:59:45
1910 71 FIRMANI MAURO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1957 MM50 190 03:59:45
1911 2816 BURTONE ROBERTO PIERO A.S. AMATORI CASTELFUSANO 1956 MM55 102 03:59:45
1912 1580 PETROSINO GIOVANNA ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MF50 10 03:59:46
1913 735 BALDONI MICHELE 1976 NC 475 03:59:46
1914 2832 ADORNETTO GIANLUCA CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1969 MM40 303 03:59:46
1915 54 TARDITO STEFANO 1985 NC 476 03:59:48
1916 2974 MACARIE TEODOR 1978 NC 477 03:59:48
1917 2612 MASCIA LUCA 1975 NC 478 03:59:48
1918 2226 CASAVECCHIA MAURO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1961 MM50 191 03:59:54
1919 2704 NORZI DIEGO 1979 NC 479 03:59:55
1920 3014 SCABURRI DAVIDE 1989 NC 480 03:59:55
1921 2758 BOSANI CARLO VINCENZO HAPPY RUNNER CLUB 1962 MM45 317 03:59:59
1922 1599 PROCINO PAOLO AVIS TORINO 1946 MM65 12 03:59:59
1923 626 BONINI DAVIDE P&C PODISMOECAZZEGGIO 1966 MM45 318 04:00:05
1924 1169 ZANOTTI SIMONA 1970 NC 481 04:00:11
1925 144 CENNI PAOLA PODISTI MARATONA DI ROMA 1947 MF60 3 04:00:13
1926 2397 GIRARDI GIUSEPPE 1953 NC 482 04:00:26
1927 2689 GUELI PAOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MF45 21 04:00:27
1928 1606 CATUCCIO MARIO TURIN MARATHON 1961 MM50 192 04:00:34
1929 1220 PENATI ROBERTO G.S. SAN MICHELE 1977 PSTM 136 04:00:34
1930 1847 RICCARDI CLAUDIO 1970 NC 483 04:00:41
1931 1286 RICCARDI ENZO 1964 NC 484 04:00:41
1932 1602 PRATURLON FIORENZO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1945 MM65 13 04:00:43
1933 449 LOI PAOLO PODISTICA NONE 1979 PSTM 137 04:00:48
1934 2872 PEROTTI MAURO BASE RUNNING 1963 MM45 319 04:00:52
1935 75 RAVINALE LUCA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 304 04:00:55
1936 2963 PORTESAN PAOLO 1968 NC 485 04:00:57
1937 2750 MARTIN BENIAMINO OXYGEN TRIATHLON A.S.D. 1959 MM50 193 04:01:00
1938 1178 PINTUS ALAIN SAAS 1973 MM35 214 04:01:01
1939 2223 DEL VESCOVO ROBERTA G.S. BANCARI ROMANI 1972 MF35 23 04:01:02
1940 2182 GRILLO SALVATORE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1976 MM35 215 04:01:08
1941 907 NEGRO ROBERTO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1968 MM40 305 04:01:10
1942 2586 FRARE MASSIMILIANO ATLETICA MOTTENSE 1974 MM35 216 04:01:17
1943 1718 BONETTO ALESSANDRO TEAM OTC COMO 1976 MM35 217 04:01:29
1944 2318 BOLLATTINO ROBERTO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1965 MM45 320 04:01:35
1945 3016 ANASTASIO PASQUALE POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1941 MM70 2 04:01:40
1946 2965 CESARE DIEGO 1969 NC 486 04:01:40
1947 579 BERTOLINO GIUSEPPE A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1964 MM45 321 04:01:41
1948 1598 MONASTEROLO FRANCA AVIS TORINO 1943 MF60 4 04:01:44
1949 1887 MASSAFRA KATIA A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MF35 24 04:01:46
1950 2731 SOLLAZZO MARIANNA GS ATL. STRACAGNANO 1973 MF35 25 04:01:55
1951 2598 SALVATO GIULIO 1990 NC 487 04:02:01
1952 681 ROLLAND JEAN-LUC GAN PATRIMOINE 1964 MM45 322 04:02:02
1953 1668 BERGAMINI MARCELLO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1959 MM50 194 04:02:04
1954 1501 RICCI CLAUDIO UISP ROMA 1957 NC 488 04:02:05
1955 233 GIORDANO GAETANO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1976 MM35 218 04:02:08
1956 2134 CULASSO MASSIMO G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MM45 323 04:02:11
1957 1093 MODESTI CATALDO 1959 NC 489 04:02:11
1958 99 VITROTTI LUCA TURIN MARATHON 1976 MM35 219 04:02:14
1959 2465 MORETTO ROBERTO 1955 NC 490 04:02:17
1960 2775 SPEDICATI LUCA 1978 NC 491 04:02:18
1961 620 CATERINI ROBERTO 1965 NC 492 04:02:19
1962 1121 PAPARELLA GIOVANNI ATLETICA SETTIMESE 1962 MM45 324 04:02:27
1963 692 ALAIMO GIOACCHINO A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 1958 MM50 195 04:02:36
1964 185 VOITURIER SILVAIN 1978 NC 493 04:02:47
1965 1354 PALMERO ALESSANDRO ATLETICA SALUZZO 1978 PSTM 138 04:02:48
1966 828 CAVERZASIO FRANCESCO ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 1971 MM40 306 04:02:52
1967 2027 DE FRANCESCO MARIO REGAL CATANIA A.S.D. 1975 PSTM 139 04:02:58
1968 1996 HOFFMANN FRANK 1964 NC 494 04:03:00
1969 1630 SPINONI PIERANGELO G.P.LATIGRE 1962 NC 495 04:03:08
1970 1346 GELMI GIORGIO PODISMO BUTTRIO 1965 MM45 325 04:03:11
1971 1637 CAPONE GABRIELE CRAL TRASPORTI TORINESI 1964 MM45 326 04:03:15
1972 2255 SCOLERI CESARE GSA POLLONE 1971 MM40 307 04:03:15
1973 1907 PAGANO MAURO PODISTICA HERMES LAVELLO 1972 MM35 220 04:03:29
1974 2123 FANCIULLO FABIO 1975 NC 496 04:03:37
1975 2124 DABBENE CRISTIAN 1977 NC 497 04:03:38
1976 2174 GAMBIN FRANCO 1964 NC 498 04:03:44
1977 2266 ZUMAGLINI LUCA 1970 NC 499 04:03:44
1978 1184 SITTERLE FRANK 1962 NC 500 04:03:46
1979 1746 PRINCIPATO LEONARDO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1972 MM35 221 04:03:47
1980 704 PINK GUNTHER LTF K?RTAL 1953 MM55 103 04:03:54
1981 2193 MICCA MASSIMO TURIN MARATHON 1962 NC 501 04:04:03
1982 232 NEGRI PATRIZIA ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1958 MF50 11 04:04:07
1983 1092 GIUSEPPE ALY OXYGEN TRIATLHON 1968 NC 502 04:04:10
1984 914 SANGIORGIO ENRICO POL. LIB. CERNUSCHESE 1953 MM55 104 04:04:12
1985 2004 BUONANSEGNA LUIGI PODISTICA AMATORI POTENZA 1960 NC 503 04:04:15
1986 2670 MARCHETTI VINCENZO S.S. TRIONFO LIGURE 1948 MM60 33 04:04:17
1987 1120 MASELLA NICOLA ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50 196 04:04:21
1988 2195 ARENA SALVATORE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1971 MM40 308 04:04:21
1989 1518 RUISI GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1961 MM50 197 04:04:22
1990 1686 GHELETIUC BOGDAN MIHAI A.S.D. PODISTICA TORINO 1981 PSTM 140 04:04:24
1991 2011 DEMO DIEGO 1975 NC 504 04:04:27
1992 694 DIFATO DOMENICO TURIN MARATHON 1962 MM45 327 04:04:30
1993 2022 BRILLA GAETANO REGAL CATANIA A.S.D. 1972 PSTM 141 04:04:32
1994 2342 OLIVETTO ARTINO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1956 MM55 105 04:04:34
1995 2740 CAPONIO ERASMO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1978 PSTM 142 04:04:41
1996 1418 DE CATALDIS EMANUELE POL. CARUGATESE 1976 MM35 222 04:04:43
1997 826 MAURO PRANDINI POLIVALENTE CASTELNUOVO RANGONE 1968 NC 505 04:04:49
1998 642 BARALDI CARLO POL. MADONNINA 1961 MM50 198 04:04:49
1999 2074 BALDISSERRI ENRICO POL. MADONNINA 1966 MM45 328 04:04:49
2000 3001 LANZA DANIELE 1974 NC 506 04:04:52
2001 2110 SATTA MARINELLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MF50 12 04:04:57
2002 1917 ZUCCHINI NATALE 1966 NC 507 04:04:59
2003 2978 SPAGNUOLO VINCENZO 1970 NC 508 04:05:05
2004 977 GIUDITTA BEPPE POL. PORTA SARAGOZZA 1964 MM45 329 04:05:08
2005 755 SONCIN MASSIMO 1979 NC 509 04:05:11
2006 2035 ZINNI GERMANO ATL. MILANO 1958 MM50 199 04:05:12
2007 756 MONTANERA CARLOTTA 1982 NC 510 04:05:12
2008 1767 VOLPE FABIO ALBERTO 1977 NC 511 04:05:13
2009 998 GABRIELLI GIANFRANCO 6XCORRERE 1969 MM40 309 04:05:26
2010 742 TOSI FRANCA G.P. C.A.I. PISTOIA 1965 MF45 22 04:05:26
2011 1869 COMINCINI MAURO BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1976 MM35 223 04:05:28
2012 2927 MOSELLI NORA MARIA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1965 MF45 23 04:05:32
2013 1548 GRITTI LUCA POL. PORTA SARAGOZZA 1968 MM40 310 04:05:35
2014 1031 GILLI ROBERTO 1974 NC 512 04:05:37
2015 1717 GUARINO ANTONIO 1945 NC 513 04:05:38
2016 2873 PETRECCA MASSIMILIANO BASE RUNNING 1971 MM40 311 04:05:43
2017 757 CELLAI FABIO 1970 NC 514 04:05:44
2018 2846 BONELLO GIOVANNI BASE RUNNING 1963 MM45 330 04:05:45
2019 1561 CORIALE FRANCESCO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1936 MM70 3 04:05:48
2020 1316 APOLLONI ENZO 1973 NC 515 04:05:48
2021 2619 PRINCIPI DANIELE 1969 NC 516 04:05:50
2022 1193 CONVERTINI PASQUALE 1965 NC 517 04:05:53
2023 824 GRASSONE LUCIANO 1961 NC 518 04:05:53
2024 2271 MUTTINI GUIDO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1965 MM45 331 04:05:53
2025 310 COLIN JEAN MARIE 1949 NC 519 04:05:57
2026 2485 ZILIO EGIDIO 1954 NC 520 04:06:11
2027 1850 MEZZABOTTA GIACOMO AVIS FERMO 1964 NC 521 04:06:12
2028 2402 GERVASONE LILIANA 1969 NC 522 04:06:13
2029 723 FELLEGARA MORENA 1975 NC 523 04:06:13
2030 515 MISTO MARCO A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 1977 PSTM 143 04:06:15
2031 143 FARRONATO LILIANA G.S. BANCARI ROMANI 1966 MF45 24 04:06:21
2032 2208 FEDOZZI MATTIA BOMPANI GROUP 1974 NC 524 04:06:25
2033 2119 CEREGHINI FABIO 1971 NC 525 04:06:28
2034 813 KOEBER MARIO SG AIRBUS DEUTSCHLAND 1958 MM50 200 04:06:30
2035 1910 VITRUGNO CIRO ATL. LAMBRO MILANO 1969 MM40 312 04:06:31
2036 236 BELLONI STEFANO ORTICA TEAM MILANO 1963 NC 526 04:06:32
2037 1901 ZUPO GIUSEPPE U.S. MAURINA OLIO CARLI 1972 MM35 224 04:06:35
2038 2680 TRINELLI ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 332 04:06:39
2039 812 PICCININI FABIO ORTICA TEAM 1967 NC 527 04:06:44
2040 2813 TREVISANUTTO MARIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1954 MM55 106 04:06:47
2041 2834 D'AMATO PASQUALE 1973 NC 528 04:07:02
2042 2506 ELLI ROBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1955 MM55 107 04:07:13
2043 1904 SERTORIO ELIO MARIO ATL. PRESEZZO 1961 MM50 201 04:07:29
2044 1755 CERBINI STEFANO ATLETICA AVIS PERUGIA 1970 NC 529 04:07:33
2045 2509 NANOTTI MASSIMILIANO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1964 MM45 333 04:07:35
2046 1944 MILANO VITO PODISTICA AMATORI POTENZA 1967 MM40 313 04:07:35
2047 1870 VERONA MARCO 1970 NC 530 04:07:36
2048 2218 OFRIAS GIOVANNI G.S. BANCARI ROMANI 1971 MM40 314 04:07:37
2049 1360 BRONNER ALBERTO PODISTI MARATONA DI ROMA 1964 MM45 334 04:07:40
2050 2393 POLVERINO MARIO POLI GOLFO 1969 MM40 315 04:08:00
2051 1310 VILLANI MARIO TURIN MARATHON 1958 MM50 202 04:08:02
2052 3012 BIASIOTTO CLAUDIO 1966 NC 531 04:08:04
2053 902 GILARDELLI CARMEN MARTESANA CORSE 1961 MF50 13 04:08:05
2054 1796 CECCARELLI FRANCIS UISP PESARO 1962 NC 532 04:08:06
2055 586 ROSSI GIUSEPPE POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE 1951 MM60 34 04:08:10
2056 1139 MENEGHINI GIANCARLO TURIN MARATHON 1957 MM50 203 04:08:24
2057 2478 OLSSON RICKARD 1970 NC 533 04:08:26
2058 287 GENCHI GIOVANNI TURIN MARATHON 1966 MM45 335 04:08:31
2059 2920 PASQUETTO ALBERTO 1972 NC 534 04:08:32
2060 814 BOI PAOLO 1956 NC 535 04:08:33
2061 1516 NARETTO GIUSEPPE 1971 NC 536 04:08:37
2062 2337 DE LETTERIIS LEONARDO TURIN MARATHON 1961 MM50 204 04:08:41
2063 1654 CARBONIELLO GLORIA S.G.M. FORZA E CORAGGIO 1957 MF50 14 04:08:46
2064 2877 RAFFINO ANGELO BASE RUNNING 1982 PSTM 144 04:08:50
2065 2108 IOCOLA FABIO 1985 NC 537 04:08:51
2066 1339 MEYER PIERRE FRANCOISE 1965 NC 538 04:08:52
2067 574 ZANARDINI LAURA 1983 NC 539 04:08:59
2068 253 BLASI FRANCESCO POL. MONTECCHIO 2000 1967 MM40 316 04:09:03
2069 2472 AGROSI' PASQUALE ATLETICA FRECCE ZENA 1958 MM50 205 04:09:08
2070 2104 LUECKE PETER 1943 NC 540 04:09:10
2071 2377 CURTI ANTONIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1950 MM60 35 04:09:18
2072 2514 DALBARD MARCO ATLETICA PONT DONNAS 1972 MM35 225 04:09:30
2073 2879 REMOGNA STEFANIA BASE RUNNING 1980 PSTF 16 04:09:32
2074 445 VERGATA CARMELO 'LE MARMOTTE' 1962 MM45 336 04:09:34
2075 2515 CESERACCIU FRANCESCO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1955 MM55 108 04:09:34
2076 2079 NUGNES FRANCESCO A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 1952 MM55 109 04:09:35
2077 3013 VALLI DENIS 1976 NC 541 04:09:36
2078 2497 DI SALVO STEFANO 1971 NC 542 04:09:36
2079 478 CORA ROBERTO 1969 NC 543 04:09:40
2080 906 FURBATTO MARINO RUNNER TEAM 99 SBV 1957 MM50 206 04:09:41
2081 1731 VOLCAN CLAUDIA 1969 NC 544 04:09:57
2082 1732 SOMMAVILLA MAURO 1976 NC 545 04:09:58
2083 830 DINDO ROBERTO PODISMO BUTTRIO 1959 MM50 207 04:10:00
2084 1864 NATHAN MYOORAN 1978 NC 546 04:10:06
2085 252 SPERTI COSIMO AVIS IN CORSA CONVERSANO 1948 MM60 36 04:10:10
2086 2685 CAPECCI FRANCESCO A.S.D. VILLA DE SANCTIS 1946 MM65 14 04:10:14
2087 1973 DELLA NINA STEFANO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1959 MM50 208 04:10:18
2088 213 DE TOFFOL RINO 1951 NC 547 04:10:20
2089 191 MARTINI GIOVANNI TURIN MARATHON 1964 MM45 337 04:10:22
2090 2482 SPAGNOLO MARIA ANTONIETTA 1972 NC 548 04:10:22
2091 958 NEGRI CESARE G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 1956 MM55 110 04:10:23
2092 2838 ARCOSTANZO LUCA BASE RUNNING 1963 MM45 338 04:10:26
2093 536 SARUBBI GRAZIANTONIO ATLETICA AMATORI LAURIA 1959 MM50 209 04:10:29
2094 2699 BOSIO FRANCO C.R.C. ALPIGNANO 1942 MM65 15 04:10:36
2095 1415 CIANI MARCO UISP PRATO 1960 NC 549 04:10:44
2096 1408 MAZZONE MAURIZIO UISP PRATO 1976 NC 550 04:10:45
2097 285 BARCACCIA FRANCESCO ASPA BASTIA 1954 NC 551 04:10:51
2098 564 ROSSAR KADRI 1981 NC 552 04:10:52
2099 2860 FALLETTI LOREDANA BASE RUNNING 1975 MF35 26 04:11:01
2100 909 HERR SEBASTIEN TROYES TRIATHLON 1968 MM40 317 04:11:08
2101 938 FERRARINI ANTONELLA MARTESANA CORSE 1956 MF55 3 04:11:15
2102 2679 NISTRI ALESSIO GS MAIANO 1965 NC 553 04:11:19
2103 2973 FRANZOSO ALBERTO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1956 MM55 111 04:11:34
2104 1157 BRELY MARYVONNE 1950 NC 554 04:11:36
2105 765 GIRERD SYLVIE EA CHAMBERY 1967 MF40 24 04:11:37
2106 350 BELIER CYRIL FRONT RUNNERS PARIS 1972 MM35 226 04:11:39
2107 2869 MORGANTE ROBERTO BASE RUNNING 1963 MM45 339 04:11:40
2108 440 SILVA BARRADAS SERGIO ATL. FRANCIACORTA 1968 MM40 318 04:11:46
2109 2061 MONTI MARCO CRAL BANCA POP. BERGAMO 1948 MM60 37 04:11:51
2110 2304 MARCHISIO LUCA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1975 MM35 227 04:11:52
2111 2335 CEVRERO ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1972 MM35 228 04:12:06
2112 1512 BATTISTINI STEFANO 1965 NC 555 04:12:12
2113 419 CANDILORO ANGELO A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 1971 MM40 319 04:12:16
2114 3008 MAURI CHIARA 1956 NC 556 04:12:20
2115 372 MORI GINO CELSO 1945 NC 557 04:12:34
2116 2428 DEIRO ITALO CARLO G. P. RIVAROLO 1977 1956 MM55 112 04:12:40
2117 2088 ARMELLONI STEFANO G.S. ZELOFORAMAGNO 1966 MM45 340 04:12:46
2118 2606 SCUTARU MARIA IL GIRO D'ITALIA RUN 1959 MF50 15 04:12:47
2119 854 SCALAMOGNA RENATA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1981 PSTF 17 04:12:49
2120 987 PULLANO DOMENICO A.S.D. PODISTICA TORINO 1939 MM70 4 04:12:57
2121 1550 TAVERNA ANDREA 1973 NC 558 04:13:10
2122 1881 CANTELLO GIANPAOLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM40 320 04:13:18
2123 171 GORHAM CHRISTINE CITY OF SALISBURY A&RC 1957 MF50 16 04:13:26
2124 164 GORHAM JOHN CITY OF SALISBURY A&RC 1955 MM55 113 04:13:26
2125 452 DORI MARCO A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1971 MM40 321 04:13:27
2126 2700 AUGUSTONI CARLO 1959 NC 559 04:13:28
2127 618 RINAUDO ADELIO G.S.D. POD. BUSCHESE 1960 MM50 210 04:13:36
2128 529 GRANDO ALESSANDRO G.M. SPORTING CLUB MONDADORI 1954 MM55 114 04:13:44
2129 2554 CROTTI PAOLO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI 1960 MM50 211 04:13:45
2130 302 SIGNETTI FEDERICO 1975 NC 560 04:13:48
2131 1304 FILIPPOZZI PAOLO GP ROMANI BIONDANI 1969 NC 561 04:13:49
2132 863 TORINA FORTUNATO RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM50 212 04:14:01
2133 521 FALLON EUGENE 1955 NC 562 04:14:01
2134 1596 LUSSO GIOVANNI AVIS TORINO 1962 MM45 341 04:14:03
2135 1242 DI STASI FRANCESCO A.S.D. ATL. VIS NOVA 1954 MM55 115 04:14:03
2136 2718 MARENGO DAVIDE 1979 NC 563 04:14:03
2137 2605 BASSOLI DOMENICO IL GIRO D'ITALIA RUN 1956 MM55 116 04:14:03
2138 215 JARRE DANIELE TEAM OTC COMO 1986 PSTM 145 04:14:04
2139 947 CONGEDI PIERO A.S.D. 'P.U.C. SALENTO' 1950 MM60 38 04:14:05
2140 2286 MAZZARINO SILVIO HAPPY RUNNER CLUB 1969 MM40 322 04:14:06
2141 280 GIULIANI ORLANDO 1959 NC 564 04:14:08
2142 2343 PERONA PIETRO 1952 NC 565 04:14:09
2143 1855 PEIRETTI MARCO A.S.D. VIGONECHECORRE 1961 MM50 213 04:14:14
2144 186 BONINO BRUNO 1961 NC 566 04:14:17
2145 462 GARIBALDI DENNIS G.P. AVIS PAVIA 1970 MM40 323 04:14:18
2146 1295 SCERRA GIUSEPPE 1966 NC 567 04:14:19
2147 2690 MARMIFERO DARIO 'LE MARMOTTE' 1954 MM55 117 04:14:20
2148 2800 PELLENGHI VALENTINO FREE-ZONE 1963 MM45 342 04:14:20
2149 2962 BERTHIER EMMANUELLE 1968 NC 568 04:14:23
2150 805 ANTONICA ENRICO CLUB CORRERE GALATINA 1961 MM50 214 04:14:27
2151 1198 SERRA ORLANDO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1959 MM50 215 04:14:29
2152 590 DIRICKX AURELIE 1987 NC 569 04:14:32
2153 282 FERRARIS FABRIZIO 1971 NC 570 04:14:41
2154 300 DI MURO CORRADO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1964 MM45 343 04:14:46
2155 1828 ESPOSITO GENNARO P&C PODISMOECAZZEGGIO 1975 MM35 229 04:14:47
2156 665 TUDORET GREGORY GAN PATRIMOINE 1979 PSTM 146 04:14:49
2157 2516 BRASILI ANDREA UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI 1967 MM40 324 04:14:54
2158 421 LODINI FRANCO 1953 NC 571 04:14:54
2159 2686 GEMMA LORENZO G.P. AVIS FORLI 1954 MM55 118 04:14:56
2160 2821 BARRETTA ALFREDO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1949 MM60 39 04:14:57
2161 636 VALERIO FRANCESCO PODISTICA SOLIDARIETA' 1954 MM55 119 04:14:57
2162 2820 COVIZZI GAETANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1966 MM45 344 04:14:58
2163 2819 MAGNAGO LISA PODISTICA SOLIDARIETA' 1976 MF35 27 04:14:58
2164 1252 CRIVELLARO JEAN LOUIS G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55 120 04:14:58
2165 992 VENDRAME VALTER G. P. RIVAROLO 1977 1965 MM45 345 04:15:00
2166 2302 MARCHESI STEFANIA 1975 NC 572 04:15:02
2167 1769 GRAGNANO MASSIMO ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 1972 MM35 230 04:15:04
2168 2303 MARCHESI MAURA 1971 NC 573 04:15:05
2169 1189 CARRERA STEFANIA 1972 NC 574 04:15:06
2170 1651 DISTINTO ROBERTA 1973 NC 575 04:15:06
2171 1443 MILLA FABRIZIO 1962 NC 576 04:15:15
2172 696 CAROLLO MICHELE HAPPY RUNNER CLUB 1976 MM35 231 04:15:20
2173 2396 D'ANGELO DOMENICO 1967 NC 577 04:15:38
2174 712 ESPOSITO SALVATORE POL. MONTECCHIO 2000 1962 MM45 346 04:15:40
2175 1332 PALAMARA UMBERTO 1971 NC 578 04:15:40
2176 1327 MONTABONE MARIAGRAZIA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1954 MF55 4 04:15:41
2177 1102 TURONE GIOVANNI TEAM 2000 TORINO 1965 MM45 347 04:15:41
2178 2919 COGO MASSIMILIANO AVIS IVREA 1969 NC 579 04:15:44
2179 621 GALLORINI SANTINA CARICENTRO 1967 NC 580 04:15:45
2180 682 SALAUN STEPHANE GAN PATRIMOINE 1967 MM40 325 04:15:46
2181 422 CONTI FRANCO RUNNER VARESE 1955 MM55 121 04:15:49
2182 493 BERETTA ALESSANDRA N. ATL. 87 1966 MF45 25 04:15:53
2183 837 CASTEELS KEVIN 1979 NC 581 04:16:01
2184 838 BEDOUET CARINE 1976 NC 582 04:16:01
2185 379 TONETTI RENATO 1970 NC 583 04:16:02
2186 2508 COLLATO ROBERTO GP AVIS CASALE 1958 NC 584 04:16:10
2187 660 VERNOCCHI CLAUDIA CREDIT SUISSE 1963 MF45 26 04:16:14
2188 1037 TORCHETTI ROCCO ATLETICA VENTUROLI 1951 MM60 40 04:16:27
2189 2320 PRESTIPINO ATTILIO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1951 MM60 41 04:16:35
2190 1190 SORRENTI WALTER 1967 NC 585 04:16:36
2191 686 AIT ABDELMALECK SEDDICK CHARLEVILLE MEZIERES ATHLE ARD 1967 MM40 326 04:16:37
2192 1361 PORCINI MAURIZIO PODISTI MARATONA DI ROMA 1960 MM50 216 04:16:37
2193 2173 BERNARDI WALTER 1976 NC 586 04:16:37
2194 683 GERVAIS MICHAEL GAN PATRIMOINE 1986 PSTM 147 04:16:37
2195 770 WRIGHT NEIL NONE 1974 MM35 232 04:16:50
2196 2146 BOTTARI LUIGI RUNNER VARESE 1959 MM50 217 04:16:50
2197 2045 CHIRICO DAVIDE CRAL BANCA POP. BERGAMO 1969 MM40 327 04:16:51
2198 1833 RUZZAFANTE GRAZIANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1959 MM50 218 04:16:52
2199 1896 LEONARDINI ROBERTO S. ATL. GENOA 'ATLETICA' 1962 PSTM 148 04:16:52
2200 2633 LANA MARIA ELISABETTA TURIN MARATHON 1962 MF45 27 04:16:52
2201 524 CARLOMAGNO EGIDIO ATLETICA AMATORI LAURIA 1971 MM40 328 04:16:54
2202 2153 PERONA FENOGLIO CORRADO 1972 NC 587 04:16:57
2203 1138 MANCINI BRUNO ATLETICA YOUNG RUNNING BRESCIA 1964 NC 588 04:17:00
2204 2187 RANZONE MARIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1956 MM55 122 04:17:17
2205 3070 FRETTA FIORELLA A.S.D. ROMATLETICA 1946 MF60 5 04:17:20
2206 1639 ZANABONI MARIA RITA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 1956 MF55 5 04:17:21
2207 1576 MASSERANO IVO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM70 5 04:17:21
2208 1095 BONISOLI ANDREA GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1960 MM50 219 04:17:24
2209 1441 PERONA FENOGLIO ALBERTO 1976 NC 589 04:17:31
2210 1368 ZEPPILLI EDOARDO G.S. AMATORI ATLETICA INSIEME 1966 MM45 348 04:17:36
2211 2899 FOPPIANO EMANUELE 1970 NC 590 04:17:47
2212 1096 POLESINANTI LAURA GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1971 MF40 25 04:17:47
2213 1909 FOLLIN ENZO ATL. LAMBRO MILANO 1959 MM50 220 04:17:47
2214 1181 BLANCO MALERBA PAOLO RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM50 221 04:17:53
2215 1997 VOLPE ALBERTO ASD ORTICA TEAM 1965 NC 591 04:18:01
2216 2239 CHESI RINO UISP 1952 NC 592 04:18:07
2217 374 SPERONIERO MORENA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MF50 17 04:18:07
2218 913 VANZINI CHRISTIAN 1973 NC 593 04:18:08
2219 2893 REALE GIUSEPPE PICO RUNNERS 1968 MM40 329 04:18:11
2220 1047 ODDOLINI KATIA PICO RUNNERS 1973 MF35 28 04:18:12
2221 1841 MELI GABRIELE ASS. DILET. CANAVESE 2005 1978 PSTM 149 04:18:28
2222 596 CAPRIOTTI NINO POL. PORTO 85 1952 MM55 123 04:18:32
2223 477 BAGOZZI PAOLO G.S. ATL. NICHELINO 1977 PSTM 150 04:18:33
2224 1820 SERI MASSIMO GPD FANO CORRE 1964 NC 594 04:18:35
2225 2931 BIANCO CLAUDIO 1957 NC 595 04:18:40
2226 1077 BENINCASA GIUSEPPE 1966 NC 596 04:18:44
2227 2209 CALORE GIANFRANCO 1961 NC 597 04:18:44
2228 736 FAZIO PIETRO ASS. POL. DIL. PLACEOLUM 1956 MM55 124 04:18:45
2229 570 CAMERANO GIMMI HAPPY RUNNER CLUB 1968 MM40 330 04:18:50
2230 844 ABBA PAOLO G.T.A. CREMA 1964 MM45 349 04:18:50
2231 846 MERCATANTE FRANCO G.T.A. CREMA 1964 MM45 350 04:18:50
2232 845 CERIOLI GIULIO G.T.A. CREMA 1968 MM40 331 04:18:50
2233 159 BIAVA YVES ATLETICA CANAVESANA 1964 MM45 351 04:18:51
2234 754 SOLINAS GIAMPIERO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1967 MM40 332 04:19:00
2235 935 MAZZONI RENZO MARTESANA CORSE 1953 MM55 125 04:19:12
2236 1971 RICHETTA RENZO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1949 MM60 42 04:19:18
2237 1021 ABELA GIOVANNI G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 1965 MM45 352 04:19:20
2238 166 BIACIONI ANITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1975 MF35 29 04:19:32
2239 131 CURZI SANDRO A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1954 MM55 126 04:19:32
2240 2638 BOSSO ALESSANDRO 1969 NC 598 04:19:37
2241 599 D'ANGELO FELIZIANA POL. PORTO 85 1966 MF45 28 04:19:39
2242 1588 MARINONI GABRIELE G.S. AVIS OGGIONO 1970 MM40 333 04:19:41
2243 2787 CACCHI GIOVANNI 1940 NC 599 04:19:44
2244 2275 JARA JUAN MANUEL 1968 NC 600 04:19:50
2245 2692 TRICARICO SABRINA G.P. GORGONZOLA '88 1969 MF40 26 04:19:53
2246 2107 BERGAMIN ANGELO TURIN MARATHON 1949 MM60 43 04:19:55
2247 1542 DESSEIGNET JEAN-MICHEL AS MERIEUX 1954 MM55 127 04:20:09
2248 1318 ARPIN NAWI CHRISTIANE 1958 NC 601 04:20:09
2249 2201 PICCINI MAURO G.S. AVIS GAMBOLO' 1965 MM45 353 04:20:26
2250 480 MORERO FULVIO ATLETICA VALPELLICE 1973 MM35 233 04:20:28
2251 139 TORRIELLI CARLO TURIN MARATHON 1962 MM45 354 04:20:30
2252 3060 ARROTINO FRANCESCO 1955 NC 602 04:20:31
2253 2985 VENDITTI MARIA 1965 NC 603 04:20:33
2254 2405 MAGONI GILBERTO 1960 NC 604 04:20:36
2255 2125 MARZOTTI FABIO N.ATL. ARCONATE 1968 MM40 334 04:20:39
2256 2709 GAI MAURIZIO 1962 NC 605 04:20:42
2257 323 NICOLOSI CARMELO U.I.S.P. 1955 NC 606 04:20:44
2258 210 BIASI MICHELE 1976 NC 607 04:20:45
2259 2518 TRUCCONE GIORGIO 1969 NC 608 04:20:49
2260 2998 D'ASCOLI SILVIA A.S.D. BORGARETTO 75 1985 PSTF 18 04:20:53
2261 2970 TORAZZA FRANCO MARIO G.S. INTERFORZE TORINO 1967 MM40 335 04:20:57
2262 442 GALLAZZI PAOLO 1970 NC 609 04:20:59
2263 2772 SEGRETO MARIO 1963 NC 610 04:21:00
2264 684 HAENEL CLAUDE GAN PATRIMOINE 1960 MM50 222 04:21:01
2265 2382 BISCOTTI GIOVANNI TURIN MARATHON 1956 MM55 128 04:21:15
2266 1618 BIONDI ANSELMI MONICA 1966 NC 611 04:21:15
2267 2535 MORLACCHI CARLO 1955 NC 612 04:21:18
2268 2359 BIGLIA NICOLETTA 1965 NC 613 04:21:19
2269 669 NAROZNIAK YURI GAN PATRIMOINE 1967 MM40 336 04:21:19
2270 2279 MIRMILLO GIANCARLO 1959 NC 614 04:21:19
2271 1687 GHIBAUDI FRANCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1959 MM50 223 04:21:19
2272 2603 BORRA CRISTINA IL GIRO D'ITALIA RUN 1961 MF50 18 04:21:22
2273 2955 SANTORIELLO ANTONIO C.C.R.S. ATLETICA ALPINI TROFARELLO 1966 NC 615 04:21:23
2274 2849 CHIAVAZZA CLAUDIA MADDALENA BASE RUNNING 1964 MF45 29 04:21:32
2275 2698 LOMBARDI GIUSEPPE ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1965 MM45 355 04:21:34
2276 2455 VERNA ISIDORO G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM50 224 04:21:36
2277 2224 QUARTO MICHELE G.S. BANCARI ROMANI 1953 MM55 129 04:21:40
2278 2895 TREVISAN ANDREA 1973 NC 616 04:21:45
2279 2120 SBLENDORIO TERESA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MF60 6 04:21:51
2280 877 SCARANO VERONICA SPORTS CLUB MELEGNANO 1981 PSTF 19 04:22:01
2281 2967 RUDINO MARIA RINA 1962 NC 617 04:22:03
2282 1433 MORETTI ADONELLA 1959 NC 618 04:22:05
2283 2248 PAVAN CARLA A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MF35 30 04:22:05
2284 1331 COGNOLATO STEFANO 1965 NC 619 04:22:16
2285 1147 BERARDI MAURO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1964 MM45 356 04:22:20
2286 2044 CIGLIANO ANTONIO CRAL BANCA POP. BERGAMO 1954 MM55 130 04:22:26
2287 2024 VILLANI LUCA A.S.D.POLISPORTIVA FOLGORE 1968 MM40 337 04:22:29
2288 2625 TUNDO GIUSEPPE ATL. C.R.A. ITALTEL 1950 MM60 44 04:22:32
2289 1474 COARO GIOVANNI 1965 NC 620 04:22:34
2290 919 POLDERMAN RUUD SPADO 1965 NC 621 04:22:44
2291 1350 DE KORT RUUD 1958 NC 622 04:22:44
2292 2929 BRUNELLO GIORGIO 1973 NC 623 04:22:45
2293 1091 YEORGHAKI GEORGE 1981 NC 624 04:22:49
2294 2961 DEL GROSSO GIUSEPPE TURIN MARATHON 1955 MM55 131 04:23:02
2295 2528 PARISI DARIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1956 MM55 132 04:23:04
2296 1247 VISENTINI SILVESTRO ATLETICA CASELLE '93 1953 MM55 133 04:23:12
2297 1722 MAZZOCCOLI GABRIELE OPOA PLUS ULTRA 1979 NC 625 04:23:12
2298 949 DI MAIO NICOLA G.S. BANCARI ROMANI 1972 MM35 234 04:23:34
2299 1067 MUSCIO FRANCO 1967 NC 626 04:23:36
2300 847 PROCHAZKOVA IRENA TJ H? 1957 MF50 19 04:23:40
2301 1835 STRATTA SERGIO AMICI DEL MOMBARONE 1951 MM60 45 04:23:47
2302 2191 BUGNI ALESSANDRO 1982 NC 627 04:23:49
2303 1969 CIBRARIO ROBERTO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1966 MM45 357 04:23:52
2304 2610 FERRERI SERGIO 1965 NC 628 04:23:54
2305 1053 DUFOURT BRUNO 1959 NC 629 04:23:57
2306 1262 FERRO ALESSIO 1984 NC 630 04:23:58
2307 1807 GIOVANELLI RAFFAELLA G. P. FANO CORRE 1968 MF40 27 04:23:59
2308 1358 BENASSI FEDERICO 1968 NC 631 04:23:59
2309 2421 SIMEONE PASQUALE POLI GOLFO 1957 MM50 225 04:24:00
2310 2071 ROSCIO BRUNO G.P. RIVAROLO 1977 1961 NC 632 04:24:01
2311 1920 MINA RICCARDO ATL CUMIANA STILCAR 1976 PSTM 151 04:24:02
2312 1099 ROSSAZZA MASSIMO ATL CUMIANA STILCAR 1975 MM35 235 04:24:03
2313 2376 GALIMBERTI MARCO U.S. OLTRONESE 1965 MM45 358 04:24:10
2314 1916 ROSTAGNO MARCO GIOVANNI LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1967 MM40 338 04:24:12
2315 2898 CRIVELLONE GIANNI 1970 NC 633 04:24:20
2316 607 PALMIERI ALESSANDRA POL. PORTO 85 1976 PSTF 20 04:24:21
2317 2668 RONCO LINO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1986 PSTM 152 04:24:23
2318 841 BARULLI MARIO S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 1963 MM45 359 04:24:33
2319 2242 ISACCHI MARCO A.S.D.MARATH.CLUB IS. D'ISCHIA 1977 PSTM 153 04:24:38
2320 238 RIVERSO GERLANDO A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG 1960 MM50 226 04:24:51
2321 1663 VERGINI ROSSANA GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1961 MF50 20 04:24:56
2322 1279 MARTOGLIO MARIO TURIN MARATHON 1955 MM55 134 04:24:57
2323 1000 TURINA CLAUDIO 6XCORRERE 1969 MM40 339 04:24:58
2324 1060 QIRIAQI SOTIR KLUBMARATON TIRANA 1946 MM65 16 04:25:01
2325 1061 JEGENI SUAT KLUB MARATHON TIRANA 1942 MM65 17 04:25:01
2326 561 SIREL ANDRES 1980 NC 634 04:25:17
2327 1016 IANNACCONE ANTONIO 2011 NC 635 04:25:19
2328 2591 CORNAGLIA GIOVANNI 1960 NC 636 04:25:50
2329 1334 VISENTIN GINO TEAM 2000 TORINO 1963 MM45 360 04:25:59
2330 2360 BERTERO DIEGO 1970 NC 637 04:26:05
2331 2706 SUMMA GIOVANNI 1967 NC 638 04:26:09
2332 400 FERNANDES LUCIANA CAMPANER 1969 NC 639 04:26:09
2333 2547 GARDINI LORENZO G.S. MONTESTELLA 1953 MM55 135 04:26:18
2334 1370 ZADRO UGO TURIN MARATHON 1961 MM50 227 04:26:19
2335 1239 ANDREINI PAOLO 1965 NC 640 04:26:21
2336 885 SONCIN NERIO TURIN MARATHON 1944 MM65 18 04:26:25
2337 741 NANIA GIANFRANCO ATLETICA DEL PARCO 1952 MM55 136 04:26:30
2338 2323 CELLINO GIUSEPPE TURIN MARATHON 1956 MM55 137 04:26:39
2339 2602 LENTI FABIO ATLETICA VALENZA 1966 NC 641 04:26:41
2340 2836 VIT SARA 1979 NC 642 04:27:06
2341 2185 BREZZO GABRIELE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1971 MM40 340 04:27:15
2342 2183 MATERA MICHELE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1953 MM55 138 04:27:16
2343 216 LOPEZ FRANCESCO G.S. ATL. SAN FERDINANDO 1957 MM50 228 04:27:16
2344 1990 BUSATO GALILEO C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 1948 MM60 46 04:27:16
2345 2636 REUTLINGER MALIKA 1983 NC 643 04:27:23
2346 170 GRITTON DAN 1972 NC 644 04:27:27
2347 2754 ETERNO GIUSEPPE 1968 NC 645 04:27:27
2348 199 LOVELOCK DAVID 1971 NC 646 04:27:27
2349 484 THRONE KELLY 1969 NC 647 04:27:28
2350 613 GUIDI IDA POL. PORTO 85 1962 MF45 30 04:27:31
2351 2379 PACE GRAZIELLA G.S.R. FERRERO A.S.D. 1968 MF40 28 04:27:40
2352 2157 PAGANOTTO VALTER UISP 1963 NC 648 04:27:45
2353 677 SIMON ANTOINE-ADRIEN RETHEL COURIR 1962 MM45 361 04:27:51
2354 1447 DESTRATIS REMO NUOVA ATLETICA CIRIE' 1938 MM70 6 04:28:04
2355 2138 MOLINARI PAOLO MARIO G.S. ZELOFORAMAGNO 1956 MM55 139 04:28:12
2356 2959 BIANCIOTTO CRISTINA ASDP ATLETICA PINEROLO 1968 MF40 29 04:28:13
2357 1098 QUAGLIA LUCA ASD ATLETICA RACCONIGI 1967 MM40 341 04:28:13
2358 2652 MALUSA DANIELA G. S. D. MOMBOCAR 1974 MF35 31 04:28:23
2359 2264 PILATO FILIPPO 1973 NC 649 04:28:40
2360 2265 ANGIOI ANNA 1973 NC 650 04:28:41
2361 2553 CORBASCIO CLAUDIO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI 1960 MM50 229 04:28:47
2362 2688 NAPOLETANO TEODORO ASD RUNNERS DEI MARSI 1964 NC 651 04:28:50
2363 1678 COMBA STEFANO A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM35 236 04:29:13
2364 1696 REGIS DENIS A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 362 04:29:13
2365 1883 COPPOLA ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 230 04:29:14
2366 1865 LA GRECA MASSIMO HAPPY RUNNER CLUB 1974 MM35 237 04:29:16
2367 1982 PETRINO ANGELO SUNFLOWER MELFI 1982 PSTM 154 04:29:17
2368 1581 QUARTUCCI DOMENICO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM55 140 04:29:24
2369 2822 RUVA VINCENZO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 363 04:29:24
2370 1577 MONGELLI ALFREDO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 231 04:29:24
2371 1452 AMADIO GAETANO ATLETICA MELITO 1948 MM60 47 04:29:30
2372 2721 BIFFALI PIERPAOLO 1973 NC 652 04:29:30
2373 2270 CERESA GASTALDO GIORGIO 1985 NC 653 04:29:39
2374 795 REDAELLI DARIO ATL. CLUB VILLASANTA 1964 MM45 364 04:29:59
2375 1357 REITER ANTON 1954 NC 654 04:30:07
2376 1876 LAPIETRA MARIO UISP 1966 NC 655 04:30:12
2377 825 GIULIANO ANTONINO TRAIL DEI DUE LAGHI 1960 NC 656 04:30:25
2378 984 MANDES MICHELE ATLETICA VENTUROLI 1948 MM60 48 04:30:32
2379 890 LAVEZZARI MARCO MARTESANA CORSE 1964 MM45 365 04:30:43
2380 651 MANNING MARY 1967 NC 657 04:30:51
2381 981 DEL NEGRO MARIO ATLETICA VITINIA 1960 NC 658 04:30:52
2382 1700 SANFILIPPO FABIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 232 04:30:53
2383 2683 GALATI SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI 1952 MM55 141 04:30:56
2384 2083 RANCATI COSTANTINO G.T.A. CREMA 1965 MM45 366 04:31:07
2385 1227 BOTTICELLI LUIGI POL. PORTO 85 1951 MM60 49 04:31:08
2386 1244 CAPRA DIEGO ATLETICANELLI 1986 PSTM 155 04:31:16
2387 1196 ZAGARELLA GIOVANNI G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1964 MM45 367 04:31:29
2388 1918 SARACINO ROSA ELIA G. P. RIVAROLO 1977 1955 MF55 6 04:31:32
2389 383 GIOVANNETTI DINA UISP 1954 NC 659 04:31:34
2390 931 GIALOLZO MARCO 1972 NC 660 04:31:41
2391 428 CABELLA RENATO A.S. AMATORI CASTELFUSANO 1963 MM45 368 04:31:45
2392 1402 LEO LUIGINA 1963 NC 661 04:31:45
2393 416 VACCA LUCIANO UISP ROMA 1964 NC 662 04:31:53
2394 1422 ORLANDO SONIA EDDA SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 1959 MF50 21 04:31:59
2395 195 MAZZOLA FERRUCCIO G.S. BANCARI ROMANI 1968 MM40 342 04:32:10
2396 2703 BAUDO RAFFAELLA 1970 NC 663 04:32:14
2397 750 MAZZINI LORENZO RUNNERS BERGAMO 1968 MM40 343 04:32:15
2398 1463 GALMOZZI MARCO 'LE MARMOTTE' 1965 MM45 369 04:32:15
2399 1590 AUTELITANO SANTINA AVIS TORINO 1952 MF55 7 04:32:21
2400 688 DUDOGNON NICOLAS GAN PATRIMOINE 1972 MM35 238 04:32:32
2401 1745 WERMUTH JEAN PIERRE LES DEFOULES DES 4 SAISONS 1934 MM70 7 04:32:46
2402 192 LIVIGNI SERGIO TURIN MARATHON 1960 MM50 233 04:32:51
2403 2596 BUSATTA MARIA ANTONIA ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1944 MF60 7 04:32:53
2404 1203 D'ORONZIO FRANCA G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1969 MF40 30 04:32:56
2405 1201 PICCOLINI SERGIO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1946 MM65 19 04:32:56
2406 1959 SALVAGNO MARCO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1971 MM40 344 04:33:11
2407 259 GELLHAUS RAIMUND 1961 NC 664 04:33:13
2408 2003 REMIGIO DAVIDE 1967 NC 665 04:33:15
2409 961 PIVARI ALESSANDRO GSO DON BOSCO ARESE 1966 MM45 370 04:33:25
2410 2763 CAIRONI ANNA ROSA RUNNERS BERGAMO 1958 MF50 22 04:33:29
2411 2786 PETITTI PIER CARLO CARIGNANO RUN 1967 MM40 345 04:33:42
2412 707 ALFANO PIERO A.S.D. BAROCCO RUNNING RAGUSA 1981 PSTM 156 04:33:43
2413 2358 IANNOLI ANTONIO 1966 NC 666 04:33:48
2414 1924 BATTISTA FRANCESCO PODISTICA AMATORI POTENZA 1959 MM50 234 04:33:51
2415 2458 ERPETTO VALERIO 1967 NC 667 04:34:06
2416 2730 PISTORE ANTONIO LIBERTAS 1956 NC 668 04:34:07
2417 1578 NOVELLI LUCIANO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 371 04:34:11
2418 544 BIORCIO MILANI CLAUDIA 1962 NC 669 04:34:14
2419 360 RELLIN ANDREA 1963 NC 670 04:34:15
2420 2238 CENNI MARCO UISP 1952 NC 671 04:34:31
2421 2650 CARIA IGNAZIO POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO 1947 MM60 50 04:34:35
2422 2590 NAPPI ANDREA 1958 NC 672 04:34:37
2423 1771 VITA LUIGI P&C PODISMOECAZZEGGIO 1962 MM45 372 04:34:40
2424 177 MONGE MANLIO G.S.D. POD. BUSCHESE 1976 MM35 239 04:34:58
2425 378 BERTOTTI MARCO ANTONIO G.S. CHIURO 1966 MM45 373 04:35:07
2426 2172 GOBETTO GIORGIO ATLETICA EST TORINO 1952 MM55 142 04:35:13
2427 1620 BARBARO ANTONIO C.T.L. 3 ATLETICA 1955 MM55 143 04:35:15
2428 2269 VIGANO' MANUELE 1966 NC 673 04:35:21
2429 1875 TRICARICO SABINA 1977 NC 674 04:35:38
2430 3065 VIGLINO BRUNO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1940 MM70 8 04:35:40
2431 2748 CAMBRIGLIA LIVIO 1966 NC 675 04:35:46
2432 2491 VECCO FRANCO TURIN MARATHON 1965 MM45 374 04:35:50
2433 897 GARAVAGLIA ANGELO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 1954 MM55 144 04:36:03
2434 1839 CALARESU ANNA MARIA 1958 NC 676 04:36:11
2435 1291 LEONE SALVATORE PODISTICA TREPUZZI 1951 MM60 51 04:36:25
2436 1478 AVERSA CINZIA POOL SPORT TRIESTE 1980 PSTF 21 04:36:31
2437 1760 PELLEGRINI PIETRO ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1944 MM65 20 04:36:55
2438 382 CECCARINI MASSIMO UISP 1956 NC 677 04:36:57
2439 427 HEISKEL RITA 1953 NC 678 04:37:07
2440 4 SAMOEI PAUL KENYA 1984 PSTM 157 04:37:13
2441 2533 MARCHI MARCO EUROATLETICA 2002 1951 MM60 52 04:37:20
2442 2660 GOMBA VALTER G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1965 MM45 375 04:37:22
2443 432 FERRARO ANDREA S. D. BAUDENASCA 1973 MM35 240 04:37:26
2444 2018 CAPORELLO ENRICO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1954 MM55 145 04:37:56
2445 1619 ROSSI MASSIMILIANO C.T.L. 3 ATLETICA 1975 MM35 241 04:38:01
2446 1137 MARINO ENZO ATL.LESSONA 1948 MM60 53 04:38:08
2447 2773 CIMINI OSVALDO 1953 NC 679 04:38:17
2448 1453 GRAVES CHARLES DUDLEY PODISTI MARATONA DI ROMA 1950 MM60 54 04:38:25
2449 2484 CORRADINO GIUSEPPE 1971 NC 680 04:38:30
2450 2604 DASCOLI VITO IL GIRO D'ITALIA RUN 1950 MM60 55 04:38:32
2451 312 CRAUWELS WILFRIED 1946 NC 681 04:38:33
2452 1197 GALLO FRANCESCO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1965 MM45 376 04:38:51
2453 2505 FERRARIS RENATO POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1963 MM45 377 04:39:01
2454 2385 GENNARI IVAN ATL. CASONE NOCETO 1975 MM35 242 04:39:09
2455 391 CANNAVO' ALFIO A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 1952 MM55 146 04:39:12
2456 3071 PALOMBO SARA A.S.D. TEAM ATLETICA UISP 1983 PSTF 22 04:39:16
2457 3072 GIANSANTI ANDREA A.S.D. TEAM ATLETICA UISP 1976 MM35 243 04:39:16
2458 1862 FORMAGGIO ANTONELLO CEDAS LANCIA VERRONE 1967 MM40 346 04:39:27
2459 2651 ALESSIO LUCIANO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 244 04:39:45
2460 506 RAILL STEPHANIE 1983 NC 682 04:39:51
2461 504 SACCHETTO CHIAFFREDO 1973 NC 683 04:39:52
2462 1032 CAMERA MAURO 1971 NC 684 04:39:56
2463 2622 STEFANELLI SALVATORE 1962 NC 685 04:40:10
2464 693 GRIECO VINCENZO 1955 NC 686 04:40:15
2465 1029 BORGARELLO STEFANO 1968 NC 687 04:40:16
2466 518 PILLA EUGENIO ATL. SANTHIA' 1961 MM50 235 04:40:30
2467 193 PREISLER HORST LAV HAMBURG-NORD 1935 MM70 9 04:40:43
2468 1088 REY JEAN PIERRE 1947 NC 688 04:41:02
2469 178 PEETERS RUUD AV SPADO 1966 MM45 378 04:41:07
2470 2370 TREDESINI LORENA 1968 NC 689 04:41:08
2471 1657 LANFREDINI RICCARDO 1980 NC 690 04:41:21
2472 2986 GIULIANO GIOVANNI ASD ATLETICA VARAZZE 1959 NC 691 04:41:27
2473 2168 LASAGNO MARCO TEAM 2000 TORINO 1958 MM50 236 04:41:30
2474 3018 BERRUGI FRANCA PODISMO IL PONTE 1964 MF45 31 04:41:32
2475 691 GILBERT JEAN-PHILIPPE GAN PATRIMOINE 1988 PSTM 158 04:41:32
2476 1543 MANTO LUCA HAPPY RUNNER CLUB 1972 MM35 245 04:41:34
2477 672 TACQUET FREDERIC GROUPAMA GAN VIE 1967 MM40 347 04:42:10
2478 674 DUCOURANT DAVID GROUPAMA GAN VIE 1972 MM35 246 04:42:10
2479 666 BEVAN FREDERIC FRANCK GAN PATRIMOINE 1970 MM40 348 04:42:11
2480 218 LETTIERI LUIGI ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1955 MM55 147 04:42:17
2481 314 ORLANDO UMBERTO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 349 04:42:23
2482 1319 MERCUGLIANO ANTONIO ATL.BORGO A BUGGIANO 1958 MM50 237 04:42:27
2483 2060 POZZONI IADER CRAL BANCA POP. BERGAMO 1968 MM40 350 04:42:28
2484 2684 ZAPPALA' ADRIANA ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1956 MF55 8 04:42:29
2485 2161 PIAZZA PIERANGELA 1966 NC 692 04:42:34
2486 3073 POHJANLEHTO PASI 1985 NC 693 04:42:34
2487 2667 ROAGNA EMILIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1955 MM60 56 04:42:38
2488 2797 RUSSO ANGELO ATLETICA CANAVESANA 1956 MM55 148 04:42:48
2489 979 MERIGGIANI ELISA POL. PORTA SARAGOZZA 1973 MF35 32 04:42:50
2490 893 TESTERA ENRICO 1965 NC 694 04:42:53
2491 2442 BASSI ALESSANDRO G.T.A. CREMA 1977 PSTM 159 04:43:04
2492 899 CERRONE SERGIO PIETRO MICCA BIELLA 1956 MM55 149 04:43:13
2493 1655 DI LEGGE CINZIA SANDRA ATL. VIGNATE 1960 MF50 23 04:43:14
2494 1962 GIRAUDO CLAUDIO STEFANO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1965 MM45 379 04:43:23
2495 1115 BACCHIARELLO GIAMPIERO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1949 MM60 57 04:43:25
2496 1366 PRETE GIANLUIGI 1954 NC 695 04:43:32
2497 2950 CAPPELLI DANILO 1953 NC 696 04:43:34
2498 1799 DIAMANTINI MICHELE SPORT CALCINELLI 1979 PSTM 160 04:43:37
2499 1906 RUSSO FELICE PODISTICA HERMES LAVELLO 1945 MM65 21 04:43:38
2500 647 VISCOGNI MASSIMO A.D.P. AVIS CASALECCHIO 1966 NC 697 04:43:41
2501 1371 FERRONI GIOVANNI PODISTI MARATONA DI ROMA 1954 MM55 150 04:43:44
2502 291 DAMINI ROBERTO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1961 MM50 238 04:43:49
2503 2440 GIORGIO DIEGO 1973 NC 698 04:43:49
2504 2326 CRIVELLI PAOLO EMILIO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1954 MM55 151 04:43:50
2505 1749 RIVA GIANLUIGI 1965 NC 699 04:43:52
2506 1994 RUVOLO ALBERTO G.S. S.ANGELA AVIS DESENZANO 1977 PSTM 161 04:43:52
2507 393 FRIEDLANDER NEAL 1946 NC 700 04:43:54
2508 628 PAGANI AMELIO TURIN MARATHON 1952 MM55 152 04:43:56
2509 526 PREVITERA VITO A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE 1960 MM50 239 04:44:09
2510 1071 RUGGERI ROBERTO ATLETICA EST TORINO 1967 MM40 351 04:44:15
2511 1956 CERVETTI AURORA MARIA A.S.D.IL PODIO 1956 MF55 9 04:44:27
2512 2711 CANONICO NICOLA 1973 NC 701 04:44:29
2513 2708 TIOZZO LAURENTIU 1968 NC 702 04:44:29
2514 2783 GANDOLFI ETTORE 1979 NC 703 04:44:29
2515 2823 RAZZOLINI ILARIA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1968 MF40 31 04:44:33
2516 2824 MESSERI GIOVANNI PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1964 MM45 380 04:44:34
2517 456 GAYDOU JEAN PIERRE COURBEVOIE ATL?SME 1948 NC 704 04:44:36
2518 2432 CAPPA PAOLO G.S. INTERFORZE TORINO 1966 MM45 381 04:44:40
2519 2564 VILLANI VINCENZO 1943 NC 705 04:44:42
2520 1967 RINALDI MARIO DONATO SUNFLOWER MELFI 1967 MM40 352 04:44:51
2521 1024 METALLO GIOVANNI A.S.D. 'PIETRO GUARINO' ROSOL. 1959 MM50 240 04:44:58
2522 2091 LAMANNA EDOARDO ATLETICA VALSESIA 1971 MM40 353 04:45:00
2523 1206 DRAGONI FRANCESCO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1952 MM55 153 04:45:42
2524 483 MAZZANTI LUCA SPIRITO TRAIL ASD 1970 NC 706 04:45:44
2525 1076 CAVAGLIA' MARIA MADDALENA AVIS TORINO 1967 MF40 32 04:46:00
2526 431 GALATI NICOLA C.S. GIOVANILE CZ LIDO 1946 MM65 22 04:46:06
2527 903 ZAVAGLIA GIUSEPPE A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 1970 NC 707 04:46:48
2528 219 PENAZZO GIOVANNA ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1961 MF50 24 04:46:56
2529 715 GOODCHILD DEREK LORDSHILL ROAD RUNNERS 1947 MM60 58 04:46:58
2530 1672 AMBROSINO LUIGI A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 241 04:47:06
2531 1089 REY ELIETTE 1949 NC 708 04:47:12
2532 1335 PIOTTO MAURIZIO TEAM 2000 TORINO 1959 MM50 242 04:47:35
2533 1502 COSTA ROB 1953 NC 709 04:47:45
2534 1299 STANDOLI ANTONELLA ASDP ATLETICA PINEROLO 1963 MF45 32 04:47:57
2535 264 PAPADOULIS VASILIOS 1978 NC 710 04:48:09
2536 1905 CARLONE MICHELE PODISTICA HERMES LAVELLO 1953 MM55 154 04:48:21
2537 2912 ZANOVELLO NATALE CEDAS LANCIA VERRONE 1954 MM55 155 04:48:52
2538 2383 BATTAGLINO ROBERTO 1968 NC 711 04:49:01
2539 1404 DALMASSO GILBERTO G.S. DES AMIS 1957 MM50 243 04:49:09
2540 1710 DEGAN LORENZO ASD PODISTI DOLESI 1960 NC 712 04:49:35
2541 160 SIMONAZZI MARCO ATL. BANCOLE 1955 MM55 156 04:49:40
2542 167 LO BOSCO LUCA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1975 MM35 247 04:49:57
2543 1340 DANIELI LUANA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MF35 33 04:50:08
2544 162 TENA DE LOS SANTOS CARLOS 1977 NC 713 04:50:09
2545 211 DE BRUYN RONALD 1960 NC 714 04:50:30
2546 135 PRONO GUIDO TURIN MARATHON 1939 MM70 10 04:51:34
2547 2568 INZAGHI GIORGIO G.S. MONTESTELLA 1955 MM55 157 04:51:52
2548 2274 VANNI ROBERTO AMATORI MASTERS NOVARA 1956 MM55 158 04:52:07
2549 1773 BUSO MARIA FRANCA ATL. CHIERESE & LEO 1970 MF40 33 04:52:17
2550 1017 SALE CARLO 1969 NC 715 04:52:19
2551 3076 TRILSI GIANNI 1960 NC 716 04:52:19
2552 1716 MANNA ANNA MARIA ASD ECOMARATONA DEI MARSI 1961 MF50 25 04:52:21
2553 2034 ASTIER GREGORY CROSS SPORT SERRE CHEVALIER 1973 MM35 248 04:53:20
2554 1491 DROUET MICHEL ECRINS HANDISPORT 1967 NC 717 04:53:23
2555 875 ZAPPINO AGOSTINO 1956 NC 718 04:53:24
2556 1333 BRAMBILLA STEFANO 1990 NC 719 04:53:58
2557 2935 LOMBARDI MICHELE 1950 NC 720 04:53:59
2558 2705 GAMMONE ADRIANO 1972 NC 721 04:54:15
2559 384 LENZI LUCIA UISP 1959 NC 722 04:54:45
2560 1248 FUGGETTA MARIA PIA ATLETICA CASELLE '93 1957 MF50 26 04:54:53
2561 2623 SANGIORGI GRAZIA TURIN MARATHON 1955 MF55 10 04:55:09
2562 2178 FUSI ROBERTO TURIN MARATHON 1956 MM55 159 04:55:23
2563 2936 BERTETTO FRANCESCO LUIGI ATLETICA EST TORINO 1950 MM60 59 04:56:24
2564 2695 ANCORA VITO PIERO CUS PRO PATRIA MILANO 1953 MM55 160 04:56:47
2565 394 MILANO ANDREA 1976 NC 723 04:56:58
2566 1763 LIN SHU 1965 NC 724 04:57:35
2567 2952 AIMONE ENRICO 1961 NC 725 04:57:35
2568 1051 MERAVIGLIA PAOLO TEAM OTC COMO 1966 MM45 382 04:57:59
2569 2471 FIORILLO MARCELLA TURIN MARATHON 1964 MF45 33 04:58:01
2570 843 NOTARISTEFANO PIERANGELO S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 1985 PSTM 162 04:58:20
2571 1882 BABBONI MARIAGRAZIA A.S.D. PODISTICA TORINO 1956 MF55 11 04:58:21
2572 2498 GRASSINI PAOLO 1973 NC 726 04:59:01
2573 2361 RINALDI SERGIO RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM50 244 04:59:09
2574 2021 VECERRICA GUIDO POD. AMATORI TOLENTINO 1952 MM55 161 04:59:14
2575 1066 POZZA LORENZO 1960 NC 727 04:59:19
2576 1985 LEVASSORT CAROLE 1969 NC 728 04:59:31
2577 362 OLPHAND JEAN-NOEL COURIRLEMONDE.ORG 1968 MM40 354 04:59:32
2578 2723 BERTALOT ALBERTO 1966 NC 729 04:59:41
2579 2826 ZANETTI LUCA ASD SPIRITO TRAIL 2011 NC 730 04:59:47
2580 2827 RIZZITELLI MICHELE BARLETTA SPORTIVA 2011 NC 731 04:59:48
2581 2328 BOLOGNINI SIMONETTA A.S.D. GATE-CRAL INPS 1960 MF50 27 05:00:20
2582 2327 MINNELLA IVAN A.S.D. GATE-CRAL INPS 1974 MM35 249 05:00:21
2583 2057 FACCHINETTI ALDO ATL. CRAL CREBERG 1958 MM50 245 05:00:29
2584 527 PRIVITERA ALFIO A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE 1956 MM55 162 05:00:32
2585 2556 FRANZINI ROMANA UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI 1955 MF55 12 05:00:32
2586 663 DARVE GAETAN GAN PATRIMOINE 1968 MM40 355 05:00:56
2587 1175 MAVARACCHIO FULVIO ATLETICA EST TORINO 1970 MM40 356 05:01:28
2588 872 SANSONNE GIOVANNA AVIS TORINO 1973 MF35 34 05:01:32
2589 390 PIRETTA GIOVANNI TOMASO 1977 NC 732 05:01:44
2590 1592 CANAVESE BARTOLOMEO AVIS TORINO 1944 MM65 23 05:01:46
2591 737 BRADLEY ROGER LORDSHILL ROAD RUNNERS 1943 MM65 24 05:01:50
2592 2339 SCIMIA PATRIZIA ATL. RUN FINALE LIGURE 1961 MF50 28 05:02:22
2593 2677 BELLI MAURIZIO POLISP.LIB.G.P.LA STANCA 1959 MM50 246 05:03:04
2594 2676 TATANO MONICA POLISP.LIB.G.P.LA STANCA 1963 MF45 34 05:03:04
2595 209 MURGIA RICCARDO 1969 NC 733 05:03:16
2596 1851 MARINI MONICA AVIS FERMO 1965 NC 734 05:03:57
2597 635 BIN DEMIS GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1984 PSTM 163 05:05:36
2598 860 JOHNSON SAMANTHA 1990 NC 735 05:05:36
2599 1421 APRIGLIANO SALVATORE POL. CARUGATESE 1938 MM70 11 05:06:02
2600 597 CASTELLETTI MARIANNA POL. PORTO 85 1979 PSTF 23 05:06:12
2601 548 MAYALL JAMES 1971 NC 736 05:06:40
2602 1174 BOSE' ALBERTO 1967 NC 737 05:07:16
2603 2180 GIORDA ROBERTO 1958 NC 738 05:07:22
2604 2550 BALETTI GIANFRANCO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI 1963 MM45 383 05:07:35
2605 818 AMATRUDA VINCENZO ASD POD. LIPPO CALDERARA 1963 MM45 384 05:07:46
2606 1403 NAVONI FABIO 1961 NC 739 05:08:06
2607 2942 QUARELLO ALBERTO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1969 MM40 357 05:08:23
2608 2575 CICEK RECEP 1965 NC 740 05:08:56
2609 1039 MAENZA SALVATORE MARCIATORI SAN GIORGIO 1949 MM60 60 05:09:40
2610 2524 LONGONI CLAUDIO GIUSEPPE TEAM OTC COMO 1962 MM45 385 05:10:10
2611 1195 BERTOLOTTI STEFANO 1961 NC 741 05:10:27
2612 2672 MAZZETTO GIULIO AVIS TORINO 1938 MM70 12 05:11:02
2613 316 ZAMBITO VINCENZO 1970 NC 742 05:12:48
2614 1130 GAROLLO MANUELA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1961 MF50 29 05:12:56
2615 2573 BRUSCHETTA PATRIZIA BASE RUNNING 1963 MF45 35 05:13:04
2616 2086 MORONI GRATILIANO PODISTICA AMATORI POTENZA 1944 MM65 25 05:13:15
2617 2483 CAVERNI LOREDANA COLLEMAR-ATHON CLUB 1962 MF45 36 05:14:23
2618 1356 MARTEGANI VICTOR OSCAR 1970 NC 743 05:14:24
2619 1468 ROLFINI ROBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 MM50 247 05:15:31
2620 668 ARMAGNACQ MICHEL ES BALNQUEFORT 1951 NC 744 05:15:34
2621 241 WERZ RENATE 100 MARATHON CLUB 1947 MF60 8 05:15:49
2622 991 SORESI DOMENICO G.P. CASALESE 1964 MM45 386 05:16:04
2623 989 MARCHESINI STEFANIA G.P. CASALESE 1971 MF40 34 05:16:04
2624 1867 MANCONI ANDREA 1978 NC 745 05:16:23
2625 1222 PELLICCIARI MARIA LUISA ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 1954 MF55 13 05:16:42
2626 206 AGUGGIA MARCO ATL. NOVESE 1959 MM50 248 05:17:47
2627 2494 RUVOLO GIOVANNI 1951 NC 746 05:18:09
2628 604 MARTELLA VINCENZINA BEATRICE POL. PORTO 85 1962 MF45 37 05:18:33
2629 2139 CECERE ROBERTO G.S. ZELOFORAMAGNO 1956 MM55 163 05:19:28
2630 1030 FAURO VITTORIA 1965 NC 747 05:20:02
2631 3020 PATTI PLACIDA 1960 NC 748 05:20:03
2632 329 TOSI GIUSEPPE GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 1948 MM60 61 05:20:18
2633 2481 ROCCHETTI LORENZO COLLEMAR-ATHON CLUB 1955 MM55 164 05:20:23
2634 2757 SCUTTI TONINO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1960 MM50 249 05:22:07
2635 1272 DE CARLI LUCA ATLETICA EST TORINO 1963 MM45 387 05:23:09
2636 898 BRUZZONE ANTONIO MARTESANA CORSE 1952 MM55 165 05:23:19
2637 2717 GERVASI OLIVIERO 1978 NC 749 05:23:51
2638 2628 BIGO CECILIA US ACLI 1953 NC 750 05:23:51
2639 1764 BARTOCCI ALVIERO TURIN MARATHON 1961 MM50 250 05:23:53
2640 2710 BERTOTTO ALBERTO 1973 NC 751 05:28:07
2641 1259 BRADY DON US BANK 1949 MM60 62 05:28:32
2642 2526 CAMPAGNANO MARILENA ANNA TEAM OTC COMO 1959 MF50 30 05:28:49
2643 611 SILVESTRI ROBERTO POL. PORTO 85 1945 MM65 26 05:29:26
2644 946 MONNI MAURIZIO 1957 NC 752 05:29:27
2645 2682 CERA GIAN PAOLO POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE 1943 MM65 27 05:29:27
2646 2828 GARGANO ANGELA BARLETTA SPORTIVA 1961 MF50 31 05:29:27
2647 2829 LOPS TERESA 2011 NC 753 05:29:27
2648 2911 RICCARDI ROCCO CEDAS LANCIA VERRONE 1937 MM70 13 05:29:27
2649 346 CHENU VERONIQUE FRONT RUNNERS PARIS 1964 MF45 38 05:30:11
2650 347 FERRAND HELENE FRONT RUNNERS PARIS 1975 MF35 35 05:30:11
2651 2102 GAY ALBERTO TURIN MARATHON 1946 MM65 28 05:32:27
2652 2960 MARCHINI ANDREANO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1932 MM70 14 05:35:05
2653 519 DI DECO MATTIA ATLETICA AMATORI LAURIA 1951 MM60 63 05:37:27
2654 1317 PRATO ARNALDO PODISTICA WINNER FOLIGNO 1957 NC 754 05:41:50
2655 1294 CIMBELLI MASSIMO PODISTICA WINTER FOLIGNO 1955 NC 755 05:41:51
2656 2609 FERRARA LUCA SETTIMESE 1971 NC 756 05:43:41
2657 2928 NIGRO GIANLUCA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1977 PSTM 164 05:43:59
2658 1414 RISI SALVATORE 1950 NC 757 05:44:02
2659 680 NOEL OLIVIER GAN PATRIMOINE 1965 MM45 388 05:46:50
2660 2728 FALEO MASSIMO GS ATL. STRACAGNANO 1966 MM45 389 05:47:22
2661 229 MARCONI GIUSEPPE 1972 NC 758 05:47:23
2662 1142 SATTA FABIO POLISPORTIVA MARANELLO 1976 NC 759 05:47:52
2663 1808 MASCARUCCI PAOLO G.P. LUCREZIA 1974 MM35 250 05:50:08
2664 539 FRANCESCA RINALDO RUNNER VARESE 1955 MM55 166 05:56:02
2665 230 VITETTA ANTONIO 1955 NC 760 05:56:21
2666 1965 CHIAPPETTA ANTONINO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1955 MM55 167 05:56:21
2667 358 JACKSON LISA 1967 NC 761 05:56:47
2668 2202 DE SIMONE DANIELE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1964 MM45 390 05:56:54
2669 2830 CESARINI SUSANNA 2011 NC 762 05:57:16
2670 2831 BIAGIUTTI RENATO A.S. AMATORI CASTELFUSANO 1957 MM50 251 05:57:18
2671 2983 TROZZI RICCARDO G.S. MAIANO 1954 MM55 168 05:59:33

__Informazioni

Meno di una settimana ci separa dalla venticinquesima edizione della Maratona di Torino 2011 (Turin Marathon Gran Premio La Stampa), che si svolgerà il 13 novembre 2011.
Al via, sia in campo maschile sia in quello femminile, una schiera di atleti dai curricula sportivi di grande rispetto. Gli atleti stranieri dovranno vedersela quest’anno con un bel gruppo di italiani, che si daranno battaglia per aggiudicarsi la maglia tricolore del Campionato Italiano Assoluto Individuale della specialità.

GLI ATLETI

LA GARA MASCHILE – Il cast maschile di atleti che si contenderanno la vittoria della Turin Marathon Gran Premio La Stampa 2011 fa presupporre una gara interessante fin dalle prime battute.
Da un lato si avranno atleti che correranno i quarantadue chilometri alla ricerca della loro riaffermazione agonistica. E’ il caso di David Mandago, accreditato con il migliore personale (2h06’53’’). Da due anni ricerca la riconferma, mai venuta finora a causa di infortuni fisici. Oggi potrebbe essere il momento. Una gara che lo vedrà contrapposto a giovani speranze dell’atletica degli altipiani keniani. Ragazzi dallo carattere spiccato, che non si fermano di fronte ad alcuna difficoltà. Vediamo quindi il ritorno a Torino di Peter Kurui, 2h13’06’’, miglioratosi nella primavera fino a ottenere un bel 2h09’35 a Hannover. Insieme a Kurui ci sarà anche Paul Samoei (2h09’54’’a Los Angeles), venuto due anni fa a Torino quasi per scommessa e trovatosi subito sul terzo gradino del podio alle spalle di Ruggero Pertile e di Benson Barus in una giornata dove la forte pioggia aveva creato molti problemi per l’ottenimento di buone performance cronometriche.
Al via poi ci sarà anche William Chebor, che dovrà fare vedere il suo valore e migliorare il suo personale ottenuto a San Diego nel 2010. A completare il gruppo degli stranieri, un gruppetto di giovani atleti al debutto. Tutti hanno le credenziali per dire la loro. I parametri per valutarli si basano sul confronto delle prestazioni dei loro compagni di allenamento nelle gare internazionali di quest’autunno. Al via Daniel Gathei, Robert Ndiwa e il connazionale Antony Wairiru.
Anche l’Italia presenterà alcuni tra i migliori atleti. Non possiamo dire giovanissimi, ma senza dubbio desiderosi di vestire la maglia tricolore di Campione Italiano. Sulla linea di partenza si presenteranno quindi l’inossidabile Migidio Bourifa, campione italiano uscente di maratona, Denis Curzi, Giuliano Battocletti, Francesco Bona e Giovanni Gualdi. Per loro una gara nella gara, che darà spettacolo e lascerà con il fiato sospeso fino all’ultimo.

LA GARA FEMMINILE – Dal punto di vista femminile la gara si preannuncia altrettanto aperta a sorprese e a riconferme.
Al via la serba Olivera Jevtic, che ritenta la carta della maratona. Conserverà dalla sua una buona dose di esperienza in gara, quell’esperienza che qualche anno fa l’ha fatta correre in 2h25’23’’ e oggi la contrappone a un’altra atleta che farà il suo ritorno in competizione, l’etiope Shitaye Gemechu (2h26’10’’). Dopo due anni distante dalle gare cerca una prima chance di ricostruzione. A contrastare questa loro impresa ci saranno la russa Silvia Skvortsova (2h26’24’’) e l’ucraina Yuliya Ruban (2h27’00’’), entrambe reduci da un anno di gare in crescita, con il miglioramento del personale da parte della seconda nella primavera a Boston.
Naturalmente la lituana Rasa Drazdauskaite non si farà sorprendere e con l’obiettivo di migliorare il suo personal best darà battaglia vera alle altre atlete. Chi ha un desiderio di miglioramento e affermazione sono le due keniane Rose Jepchumba e Irene Kwambai. Non sono giovanissime, ma l’esperienza acquisita in anni di competizioni e un buon periodo di allenamento non potranno che dare buoni frutti.
Sorprese potrebbero anche arrivare dai debutti dell’atleta etiope Yeshaneh Ababel che, insieme all’azzurra Martina Facciani, si affacceranno per la prima volta nel mondo della quarantadue chilometri.
In chiave tricolore, la sfida sarà tra Fatna Maraoui, Marcella Mancini e Martina Celi. La prima si presenta in ottimo stato di forma e il risultato alla Maratonina di Cremona, dove è salita sul terzo gradino del podio tricolore (1h10’08’’) e le performance in altre maratone internazionali delle due atlete che l’hanno preceduta in quella gara fanno sperare un risultato interessante per l’atleta allenata da Andrea Bello. Per la Mancini il titolo italiano è un bell’obiettivo, che premierebbe una carriera molto lunga e ricca di soddisfazioni per lei. A dire la sua potrebbe esserci la giovane Martina Celi che nell’arco di pochi mesi è riuscita a migliorarsi di più di cinque minuti. Se questi sono i segnali del progresso, la Turin Marathon per lei potrebbe rappresentare un altro gradino acquisito di una carriera agonistica, che si presenta ricca di successi.

FONTE: ufficio stampa Turin Marathon

PERCORSO: