NOVE MIGLIA DI STRAMBINO

Data Luogo Categoria
20 novembre 2011 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Pozzebon senza rivali a Strambino

STRAMBINO – Un uomo solo al comando…. Così iniziava nel 1949 Mario Ferretti aprendo una celebre radiocronaca del Giro d’Italia di ciclismo quando nella Cuneo-Pinerolo un certo Fausto Coppi andò via da solo e conquistò poi il successo con 12 minuti di vantaggio su Gino Bartali. I minuti non sono stati dodici ma oggi a strambino un altro uomo si è presentato da solo al comando: è stato Ivano Pozzebon, il portacolori del Runner Team Volpiano che ha vinto la “Nove Miglia” con oltre tre minuti sui primi inseguitori.

Pozzebon ha tagliato il traguardo in 45′47” distanziando di 3′28” Luca Cerva della Libertas Forno e e di 3′44”Juan David Orozco Sanchez dell’Atletica Monterosa. Se per la prima piazza non c’è stata praticamente gara, dietro lo spettacolo è stato avvincente e ai piedi del podio si è piazzato Alessio Dalessandro del Cus Torino in 49′56”, il quale ha ditanziato di 44′ Giuliano franco Caresio.

La prova, che ha visto al traguardo 563 atleti, ha festeggiato anche Khadija Arafi del Gruppo città di Genova. La marocchina, ex Tranese, ha dovuto faticare non poco per avere la meglio su Federica Scidà del Runner Team 99 Volpiano e alla fine ha concluso in 53′19”, distanzaindo di 4” la rivale. Più indietro Marta Gariglio che è salita sul gradino più basso del podio in 55′19”, mentre a seguire si sono piazzate nell’ordine Cristina Dosio dell’Atletica Giò 22 rivera in 56′19” e Maura Rinaldo dell’Atletica Susa in 56′58”.

__Classifica
Nove miglia di Strambino (20 Novembre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 1 POZZEBON IVANO RUNNER TEAM 99 JPS/TM 1 45:47:00
2 2 CERVA PEROLIN LUCA LIB FORNO SB MM35 1 49:15:00
3 9 OROZCO SANCHEZ JUAN DAVID ATL MONTEROSA JPS/TM 2 49:31:00
4 38 DALESSANDRO ALESSIO CUS TORINO JPS/TM 3 49:56:00
5 8 CARESIO GIULIANO FRANCO GP RIVAROLO 77 JPS/TM 4 50:40:00
6 764 GRECO CESARE CANAVESE 2005 MM45 1 50:47:00
7 451 MARZULLO MAURIZIO GSPT TORINO MM45 2 51:17:00
8 484 COTTITTO ANGELO CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 3 51:22:00
9 485 FLORE CLAUDIO CRAL TRASPORTI TORINESI JPS/TM 5 51:32:00
10 481 CASCIO FRANCESCO CRAL TRASPORTI TORINESI MM35 2 51:54:00
11 277 GRIECO VITTORIO GP RIVAROLO 77 MM40 1 52:22:00
12 91 WOOD MAURIZIO ATL SETTIMESE MM35 3 52:34:00
13 86 NICOLELLI ADRIANO ATL SETTIMESE MM45 4 52:42:00
14 774 RICCI IGOR CANAVESE 2005 MM35 4 52:45:00
15 26 LOVISETTO FABIO ATL CANDELO MM35 5 52:52:00
16 487 MAIORANO DOMENICO CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 1 53:08:00
17 25 BORRIONE FABIO ATL CANDELO MM35 6 53:13:00
18 104 ARAFI KHADIJA GRUPPO CITTA' DI GENOVA JPS/TF 1 53:19:00
19 336 SIMINI EROS RUNNER TEAM 99 MM45 5 53:23:00
20 402 BESSONE MARCO ATL PINEROLO MM35 7 53:23:00
21 102 SCIDA' FEDERICA RUNNER TEAM 99 JPS/TF 2 53:23:00
22 209 BOVA PIETRO US SAN MICHELE MM45 6 53:24:00
23 59 CAVALETTO ENRICO ATL CANAVESANA MM50 2 53:27:00
24 724 RUSSO DANTE ATL SALUZZO MM55 1 53:29:00
25 251 CESCHIN PIERANDREA CANAVESE 2005 MM40 2 53:31:00
26 295 BARATELLA FAUSTO GSA POLLONE MM40 3 53:44:00
27 231 AMPRINO MARCO GS MONCENISIO MM40 4 53:47:00
28 435 CABODI CLAUDIO USA CAFASSE JPS/TM 6 53:50:00
29 5 PETILLI MICHELE GS BRANCALEONE AT MM40 5 54:01:00
30 13 DI NUCCI JEAN CARLO CANAVESE 2005 MM50 3 54:09:00
31 249 BIANCO BRUNO CANAVESE 2005 MM55 2 54:12:00
32 498 ARGENIO FRANCESCO CRAL TRASPORTI TORINESI JPS/TM 7 54:14:00
33 34 BUSCA LINO CUS TO MASTER MM40 6 54:20:00
34 461 BEDINO GIANFRANCO ATL VERCELLI '78 MM40 7 54:24:00
35 785 MENONNA ALESSIO GS SPLENDOR COSSATO JPS/TM 8 54:27:00
36 215 TOMLIN BRIAN ATL CANAVESANA MM50 4 54:28:00
37 207 AZZALIN LUIGINO US SAN MICHELE MM60 1 54:34:00
38 323 PEZZANO ANTONIO ASD BORGARETTO 75 MM50 5 54:35:00
39 345 BELLI STEFANO ATL ALPINI TROFARELLO MM45 7 54:38:00
40 252 COSENTINO DANIELE CANAVESE 2005 MM45 8 54:41:00
41 22 DE NILE MARIO GS SPLENDOR COSSATO MM45 9 54:42:00
42 760 DONATO ALFREDO CANAVESE 2005 MM45 10 54:55:00
43 88 RICCARDI OMAR ATL SETTIMESE MM35 8 54:59:00
44 48 RINALDI GIOVANNI ATP TO MM35 9 55:01:00
45 768 OBERTO FOLCO MARIA CANAVESE 2005 JPS/TM 9 55:08:00
46 322 FERRERO FAUSTO ATL ALPINI TROFARELLO MM45 11 55:09:00
47 474 GAGLIARDI SAVINO GS INTERFORZE TORINO MM35 10 55:13:00
48 14 PIRAS GIUSEPPE FAUSTO ATL COGNE AO MM40 8 55:18:00
49 45 EANDI ELIO POD TRANESE MM45 12 55:19:00
50 107 GARIGLIO MARTA GS SPLENDOR COSSATO JPS/TF 3 55:19:00
51 203 NOVARA MASSIMILIANO USA CAFASSE MM40 9 55:23:00
52 208 PEIROLO MIRTO US SAN MICHELE MM45 13 55:25:00
53 60 MARTINA SILVANO ASD BAUDENASCA MM45 14 55:26:00
54 12 DE VINCENZO GIANCARLO GSPT TO MM35 11 55:26:00
55 46 LO CONTE ANDREA POL MONCRIVELLESE MM35 12 55:27:00
56 74 BATTISTA DOMENICO GAP PRATOLA PELIGNA AQ MM45 15 55:30:00
57 78 ARMATO INNOCENZO ATL SETTIMESE MM45 16 55:34:00
58 778 SALERNO ANTONIO CANAVESE 2005 MM40 10 55:36:00
59 375 D'ORIA ANGELO AMICI DEL MOMBARONE MM50 6 55:38:00
60 226 SCARPONE ROBERTO SUPERUNNERS TEAM MM45 17 55:39:00
61 32 GILARDINO PAOLO PIETRO MICCA BI MM50 7 55:51:00
62 98 BISON STEFANO LIB FORNO SB MM40 11 55:55:00
63 84 GRIGOLI SABINO ATL SETTIMESE MM40 12 56:02:00
64 499 SARR SIDY CRAL TRASPORTI TORINESI JPS/TM 10 56:10:00
65 433 ANTONIETTI GABRIELE USA CAFASSE MM35 13 56:13:00
66 44 STOPPA CRISTIAN CEDAS LANCIA VERRONE JPS/TM 11 56:14:00
67 106 DOSIO CRISTINA ATL GIO' 22 RIVERA JPS/TF 4 56:19:00
68 410 MINGOZZI ANTONIO ATL VENTUROLI MM35 14 56:23:00
69 702 SOLDI GIANLUIGI GS CHIVASSESI MM45 18 56:29:00
70 17 BENAVENTE GABRIELE ATL CANDELO MM35 15 56:32:00
71 763 GIORDANINO MARCO CANAVESE 2005 MM40 13 56:33:00
72 488 MASIELLLO VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 19 56:35:00
73 780 ANSELMO NATALE AMICI DEL MOMBARONE MM40 14 56:38:00
74 753 BERNARDON FULVIO CANAVESE 2005 MM40 15 56:40:00
75 475 LONGOBARDI GESUALDO GS INTERFORZE TORINO MM45 20 56:46:00
76 221 CONTI PIERO ATL CANAVESANA MM45 21 56:49:00
77 382 BRUNO DANIELE MARCELLO GS MONCENISIO MM40 16 56:50:00
78 268 RACCIO MAURIZIO CANAVESE 2005 MM40 17 56:52:00
79 94 HARTVIG RICCARDO CRAL REALE MUTUA MM45 22 56:53:00
80 105 RINALDO MAURA ATL SUSA JPS/TF 5 56:58:00
81 47 MASSARI DOMENICO ATL SETTIMESE MM60 2 56:59:00
82 708 BIN FABIO CEDAS FIAT PODISMO MM40 18 57:03:00
83 264 MONACO GRAZIANO CANAVESE 2005 MM55 3 57:20:00
84 344 BETTARI MAURIZIO PONT ST MARTIN MM35 16 57:20:00
85 417 ORLAREJ MARTINO ATL MONTEROSA MM35 17 57:21:00
86 238 BELVISO RICCARDO SAI FRECCE BIANCHE AL MM45 23 57:26:00
87 266 NICOLELLO ANGELO CANAVESE 2005 MM50 8 57:28:00
88 393 VIETA PIETRO AMICI DEL MOMBARONE MM45 24 57:32:00
89 325 CESARETTO MARCO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 19 57:38:00
90 476 SIGNORINO PATRIZIA GS INTERFORZE TORINO MF40 1 57:45:00
91 803 ITALIA SALVATORE POD SANGANO BRUINO MM60 3 57:45:00
92 758 DEVINCENTI GIANLUIGI CANAVESE 2005 JPS/TM 12 57:45:00
93 770 PALMIERI FRANCESCO CANAVESE 2005 MM40 20 57:48:00
94 356 SPAGNOLI PAOLO GP RIVAROLO 77 MM40 21 57:52:00
95 200 GALISSE MAURO ATL MONTEROSA MM40 22 57:54:00
96 199 CIGNA ENRICO NC 1 57:55:00
97 732 CERABONA DOMENICO BASE RUNNING JPS/TM 13 57:58:00
98 324 DIFORTI MAURIZIO TAPPO ROSSO MM50 9 57:58:00
99 483 CINUS VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI MM60 4 58:02:00
100 809 CIGNARALE ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 23 58:02:00
101 219 SEBASTIANI LUIGI ATL CANAVESANA MM45 25 58:05:00
102 730 ALLUVIONE DIEGO BASE RUNNING MM35 18 58:06:00
103 437 BARRA DARIO ATL CASELLE '93 JPS/TM 14 58:10:00
104 57 CENACCHI ALESSANDRO TURIN MARATHON MM40 24 58:12:00
105 349 FUSANO LUIGI AVIS TO MM45 26 58:13:00
106 267 PARRINI MARCO CANAVESE 2005 MM40 25 58:15:00
107 707 CASATI LUCA AMICI DEL MOMBARONE MM40 26 58:20:00
108 305 DOMATTI ANDREA PONT ST MARTIN JPS/TM 15 58:25:00
109 740 BRACCO GIANCARLO CRAL REGIONE PIEMONTE MM50 10 58:26:00
110 39 CORONA MASSIMO GPD ALPINI DRUENTO MM45 27 58:28:00
111 36 TROMPETTO DANILO PONT ST MARTIN MM50 11 58:29:00
112 256 FACCHINELLO MARCO CANAVESE 2005 MM40 27 58:30:00
113 214 CAPPELLO AGOSTINO GSPT TO MM55 4 58:32:00
114 212 RANIERI ANTONIO ATL SANDRO CALVESI JPS/TM 16 58:32:00
115 108 BENEDETTO CRISTINA POD TRANESE MF45 1 58:33:00
116 93 LISSONA SILVANO USA CAFASSE MM50 12 58:37:00
117 450 CASAGRANDE ROBERTO LIBERO MM50 13 58:42:00
118 49 LINARI VITALIANO POD TRANESE MM40 28 58:43:00
119 262 MANERBA FIORINO CANAVESE 2005 MM55 5 58:44:00
120 444 MECCA CICI SILVIO ATL CASELLE '93 MM50 14 58:44:00
121 254 CRESTI GIANLUCA CANAVESE 2005 MM35 19 58:44:00
122 127 CAMMALLERI IGNAZIA POD TRANESE MF45 2 58:45:00
123 743 DEMONTIS FABRIZIO CRAL REGIONE PIEMONTE MM45 28 58:46:00
124 446 PALAZZINI BARBARA ATL CASELLE '93 MF40 2 58:51:00
125 35 BEATA ALBERTO AMICI DEL MOMBARONE MM35 20 58:53:00
126 392 BORLETTO ALFIO VIGONE CHE CORRE MM45 29 58:54:00
127 224 DAVI ALESSANDRO ATL EST TO MM40 29 59:04:00
128 350 COSSETTA ROBERTO ATL SANDRO CALVESI MM40 30 59:11:00
129 332 BIGNOTTI MASSIMO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM35 21 59:18:00
130 441 LISO RAFFAELE ATL CASELLE '93 MM45 30 59:20:00
131 101 BUSCA ANDREA SPLENDOR COSSATO MM40 31 59:20:00
132 771 PERAGLIE CLAUDIO CANAVESE 2005 MM40 32 59:21:00
133 75 PEVERELLI RAFFAELE ATL TEAM LARIO CO MM40 33 59:24:00
134 399 LUCCHETTI PAOLO ATL ZERBION MM40 34 59:26:00
135 51 BOZZA ALFONSO LIB FORNO SB MM60 5 59:30:00
136 465 CANTA PIERCARLO SOC. REALE MUTUA ASS. MM45 31 59:31:00
137 725 INZERILLO MARCO ATL SETTIMESE MM40 35 59:34:00
138 377 MATTE' ROSANNA ATL CANAVESANA MF40 3 59:35:00
139 335 REGAZZO ROBERTO NOVATLETICA CHIERI MM45 32 59:39:00
140 326 MESSA ANDREA ATL VOLPIANO MM40 36 59:40:00
141 400 LATELLA DEMETRIO POD ARONA MM45 33 59:51:00
142 479 BISCEGLIA MAURIZIO CRAL TRASPORTI TORINESI MM35 22 59:54:00
143 307 ZANUTINI RICCARDO POD DORA BALTEA MM40 37 59:54:00
144 391 GABOARDI CESARE PIETRO MICCA BI MM55 6 59:57:00
145 754 CHIARA GUIDO CANAVESE 2005 MM40 38 01:00:02
146 492 SAPORITO BERNARDO CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 15 01:00:04
147 270 SERRA GIUSEPPE CANAVESE 2005 MM50 16 01:00:06
148 23 DEVIVO MASSIMO GS SPLENDOR COSSATO MM40 39 01:00:25
149 83 GALLUZZO DOMENICO ATL SETTIMESE MM50 17 01:00:28
150 90 SECONDO GIANCARLO ATL SETTIMESE MM40 40 01:00:31
151 308 PERINO ANDREA GP RIVAROLO 77 MM45 34 01:00:36
152 447 SERRA GIUSEPPE ATL CASELLE '93 MM45 35 01:00:38
153 261 LORO GIOVANNI CANAVESE 2005 MM60 6 01:00:41
154 280 RONCON LUCA GP RIVAROLO 77 MM35 23 01:00:52
155 745 PASTORE MARCO CRAL REGIONE PIEMONTE MM35 24 01:00:59
156 791 UGHETTI GIAN LUCA LIB FORNO SB MM35 25 01:01:01
157 801 PIAZZA BRUNO MM50 18 01:01:07
158 703 SCAPINO PIETRO ATL CANAVESANA NC 2 01:01:08
159 260 LAI GIUSEPPE CANAVESE 2005 MM60 7 01:01:10
160 341 PANERO SERGIO ATL AVIS BRA MM50 19 01:01:12
161 89 SCHIAVINO FLAVIO ATL SETTIMESE MM45 36 01:01:16
162 7 CASASSA MONT GUIDO TEAM 2000 TO MM45 37 01:01:19
163 282 MAGNABOSCO LUCA GP RIVAROLO 77 MM35 26 01:01:21
164 389 PERETTI EUGENIO CANAVESE 2005 MM55 7 01:01:22
165 793 BRIZZI CARLO CANAVESE 2005 MM45 38 01:01:23
166 258 GNORRA GIULIANO CANAVESE 2005 MM50 20 01:01:27
167 762 FIAMMENGO ENRICO CANAVESE 2005 MM35 27 01:01:29
168 67 VINDROLA MARCO GP ALENIA MM45 39 01:01:29
169 64 LINGUA FABRIZIO ATL SANDRO CALVESI MM40 41 01:01:30
170 16 MORETTO MASSIMO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 42 01:01:31
171 229 CAPRONI ROBERTO ATL SANDRO CALVESI MM35 28 01:01:32
172 704 VIGNADOCCHIO MAURO CANAVESE 2005 MM45 40 01:01:33
173 739 BINOTTO MASSIMO CRAL REGIONE PIEMONTE MM45 41 01:01:34
174 747 SACINO MARIO CRAL REGIONE PIEMONTE MM35 29 01:01:38
175 802 SIDOTI ROSINA ATL BALANGERO MF50 1 01:01:41
176 718 CURTO PIERO TEAM 2000 TO MM45 42 01:01:48
177 198 HERIN ROMANO S ORSO AOSTA MM45 43 01:01:50
178 424 EULALIO EMANUELA DORATLETICA JPS/TF 6 01:01:56
179 227 MOTTINO LUCA POL MONCRIVELLESE JPS/TM 17 01:02:01
180 363 ANSELMEN STEFANO ATL CANAVESANA MM40 43 01:02:02
181 243 CIVERA PAOLO ATL CUMIANA STILCAR MM45 44 01:02:04
182 489 MULE' SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 21 01:02:07
183 452 BONINO SIMONE GS AVIS IVREA MM35 30 01:02:08
184 97 BUCHICCHIO ANDREA ATL CANAVESANA MM45 45 01:02:14
185 711 RUOCCO RAFFAELE POD TRANESE NC 3 01:02:21
186 343 DEMATTEIS LODOVICO GP RIVAROLO 77 MM35 31 01:02:33
187 482 CATTAI ANGELO CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 22 01:02:35
188 434 BIOLETTI MIRELLA USA CAFASSE MF45 3 01:02:37
189 81 DI CESARE GAETANO ATL SETTIMESE MM50 23 01:02:38
190 360 SAPINO VILMO NC 4 01:02:41
191 156 BORIO PAOLA GAC PETTINENGO MF45 4 01:02:43
192 361 BERTON STEFANO GP RIVAROLO 77 MM40 44 01:02:44
193 289 PUDDU CARMINE GP RIVAROLO 77 MM40 45 01:02:49
194 751 VOTA MARCO TURIN MARATHON MM40 46 01:02:50
195 197 SALOMONE EZIO POD ALBESI MOKAFE' ? 1 01:02:52
196 291 FARINELLA ANDREA GP RIVAROLO 77 MM35 32 01:02:52
197 68 SCASSELLATI STEFANO AMICI DEL MOMBARONE MM35 33 01:02:54
198 241 IACOVELLI MICHELE ATL SETTIMESE MM60 8 01:03:04
199 320 PELLICANO' GIANPIERO PONT ST MARTIN MM35 34 01:03:07
200 53 DELLEA DIMITRI NC 5 01:03:08
201 10 MEGALE LUCIANO ATL SETTIMESE MM55 8 01:03:13
202 236 MANAVELLA LUCIANO ATL VALPELLICE MM55 9 01:03:21
203 449 TARTAGLIONE DOMENICO ATL CASELLE '93 MM45 46 01:03:21
204 285 GARELLO SILVANO GP RIVAROLO 77 MM55 10 01:03:24
205 42 FERRARIS EMANUELE CEDAS LANCIA VERRONE MM40 47 01:03:26
206 296 FAPPANI ANDREA GSA POLLONE MM40 48 01:03:26
207 65 ODASSO BRUNO RUNNER TEAM 99 MM45 47 01:03:26
208 76 ANASTASI GAETANO ATL SETTIMESE MM35 35 01:03:34
209 347 MAIORANA ROCCO ATL ALPINI TROFARELLO MM55 11 01:03:39
210 420 NORO DENIS GP RIVAROLO 77 JPS/TM 18 01:03:39
211 497 VERNACCHIO DANIELE CRAL TRASPORTI TORINESI MM35 36 01:03:41
212 713 CASAVECCHIA GUIDO S ORSO AOSTA MM55 12 01:03:46
213 69 COELLO GILBERTO GP RIVAROLO 77 MM35 37 01:03:52
214 287 BUSSETTO ANDREA GP RIVAROLO 77 JPS/TM 19 01:03:56
215 398 BINFA' MAURO GS AVIS IVREA MM40 49 01:03:57
216 456 AIMINO GIANBATTISTA DORATLETICA MM45 48 01:03:59
217 769 ORIGLIA MARCO CANAVESE 2005 MM45 49 01:03:59
218 472 BERTINETTO IVO NC 6 01:04:03
219 240 PULTRONE ANTONINO ATL SETTIMESE MM50 24 01:04:05
220 338 MARASCHIN GIANFRANCO HAPPY RUNNER CLUB MM45 50 01:04:07
221 174 CARIELLO LUISA ATL ALPINI TROFARELLO MF40 4 01:04:09
222 346 FEYLES ENRICO ATL ALPINI TROFARELLO MM40 50 01:04:09
223 414 VENTUROLI SANDRO ATL VENTUROLI MM55 13 01:04:11
224 272 STRACUZZI MASSIMO CANAVESE 2005 MM50 25 01:04:11
225 6 CERICOLA MICHELE ANTONIO ATL SUSA MM65 1 01:04:13
226 334 GRANAGLIA AUGUSTO NOVATLETICA CHIERI MM55 14 01:04:14
227 293 PALMERI ROBERTO GP RIVAROLO 77 MM40 51 01:04:14
228 33 MORTILLARO GIUSEPPE ATL EST TO MM35 38 01:04:16
229 765 GUGLIELMO FABRIZIO CANAVESE 2005 MM35 39 01:04:19
230 734 DE GIUSEPPE ANDREA BASE RUNNING MM40 52 01:04:26
231 742 DANIELE RICCARDO CRAL REGIONE PIEMONTE MM45 51 01:04:27
232 95 DORIA FRANCO AMICI DEL MOMBARONE MM50 26 01:04:28
233 171 VIGNA TON MICHELA CANAVESE 2005 MF35 1 01:04:29
234 775 RICCI LUCA CANAVESE 2005 MM40 53 01:04:30
235 306 SEVIROLI LUIGI AVIS TO MM45 52 01:04:31
236 731 CAPACELATRO FABIO BASE RUNNING MM40 54 01:04:32
237 228 LEONE DARIO NC 7 01:04:32
238 480 BONETTI SONIA CRAL TRASPORTI TORINESI MF40 5 01:04:33
239 429 MAIULLARI MARIO DORATLETICA MM65 2 01:04:37
240 712 MAGAGNA ROBERTO GATE CRAL INPS MM55 15 01:04:40
241 218 GUIDOLIN SILVANO ATL CANAVESANA MM50 27 01:04:41
242 353 VICENZI MAURO PONT ST MARTIN MM50 28 01:04:46
243 11 PACE CARMELO AMICI DEL MOMBARONE MM40 55 01:04:47
244 717 MIGLIACCIO SALVATORE TEAM 2000 TO MM55 16 01:04:53
245 455 OSELLA BON GIANMAURO GP RIVAROLO 77 MM45 53 01:04:55
246 281 PICCA PICCON GIOVANNI GP RIVAROLO 77 MM50 29 01:04:57
247 473 ARRIGO VINCENZO GS INTERFORZE TORINO MM45 54 01:04:58
248 66 VAGLIENTI ENRICO NC 8 01:04:59
249 278 VIVENZA MARCO GP RIVAROLO 77 MM45 55 01:05:01
250 772 PERINO MARIO CANAVESE 2005 MM35 40 01:05:02
251 248 BENEDETTO PAOLO CANAVESE 2005 MM55 17 01:05:03
252 757 DE FILIPPI CLAUDIO CANAVESE 2005 MM40 56 01:05:04
253 87 PERRONE GIOVANNI ATL SETTIMESE MM45 56 01:05:07
254 309 PERINO ANTONIO GP RIVAROLO 77 MM60 9 01:05:10
255 423 CARUSO TIZIANA DORATLETICA MF40 6 01:05:14
256 299 PAOLASSINI TONINO ATL SETTIMESE MM45 57 01:05:21
257 318 BIANCO MICHELE ASD BORGARETTO 75 MM40 57 01:05:22
258 340 PASCARELLI GIUSEPPE POD TRANESE MM50 30 01:05:23
259 128 CASON DANIELA ATL SETTIMESE MF45 5 01:05:24
260 301 CAUDERA CARLO TEAM 2000 TO JPS/TM 20 01:05:26
261 421 PREVE ALBERTO AMICI DEL MOMBARONE MM40 58 01:05:28
262 403 RONCHIATO STELLIO ATL PINEROLO MM60 10 01:05:31
263 436 SILETTO ROBERTO USA CAFASSE MM55 18 01:05:39
264 15 VIGLIANO ANDREA POD DORA BALTEA MM35 41 01:05:40
265 466 MIGNOGNA ALDO POD REBA MM45 58 01:05:41
266 193 ORLAREJ ROSA ATLETICA PONT DONNAS MF35 2 01:05:42
267 255 DAGASSO MAURIZIO CANAVESE 2005 MM40 59 01:05:42
268 56 SEREN GAY ANDREA GP RIVAROLO 77 MM35 42 01:05:43
269 31 CHIERICI CESARE ATL CINISELLO MM60 11 01:05:51
270 271 SPAGNA GIOVANNI CANAVESE 2005 MM60 12 01:05:56
271 161 SGANZERLA BARBARA BASE RUNNING MF35 3 01:05:57
272 246 MARINGONI GUALTIERO NC 9 01:05:57
273 714 MASSONI NATALINO S ORSO AOSTA MM60 13 01:06:06
274 427 GUIOTTO SEVERINO DORATLETICA MM65 3 01:06:09
275 784 FAVARETTO CLAUDIO RUNNER TEAM 99 MM55 19 01:06:10
276 211 RUA ROBERTO GP RIVAROLO 77 MM40 60 01:06:11
277 77 ARDOINO ROBERTO ATL SETTIMESE MM40 61 01:06:17
278 52 MERIVOT DIEGO NC 10 01:06:18
279 737 NAVARINO FILIPPO BASE RUNNING MM50 31 01:06:20
280 790 GRAMEGNA RICCARDO GS CHIVASSESI JPS/TM 21 01:06:24
281 82 GALGANI CLAUDIO ATL SETTIMESE JPS/TM 22 01:06:32
282 300 STELLA GIUSEPPE ATL SETTIMESE MM60 14 01:06:34
283 297 GIACONE MICHELE BAUDENASCA MM55 20 01:06:35
284 443 MARENGO MARIO ATL CASELLE '93 MM50 32 01:06:37
285 179 VALFRE' MIRELLA POD TRANESE MF55 1 01:06:43
286 234 COCORDANO SERGIO NC 11 01:06:46
287 333 ROSSA DANIELE NOVATLETICA CHIERI MM35 43 01:06:49
288 355 LA MALFA LORENZO POD DORA BALTEA MM40 62 01:06:52
289 202 TARRONE GIANCARLO ATL MONTEROSA MM45 59 01:06:54
290 354 AVONDOGLIO FABIO AMICI DEL MOMBARONE JPS/TM 23 01:06:56
291 113 FREPOLI CAMILLA GP RIVAROLO 77 MF40 7 01:06:58
292 766 MEDAINA LINO CANAVESE 2005 MM50 33 01:07:02
293 286 VENDRAME VALTER GP RIVAROLO 77 MM45 60 01:07:07
294 62 ALLOATTI MARCO PODISMO DI SERA MM40 63 01:07:11
295 303 FOINI GIUSEPPE TEAM 2000 TO MM45 61 01:07:12
296 96 CURATOLI PAOLO PONT ST MARTIN MM45 62 01:07:12
297 223 FRANZOSO SERGIO ATLETIC TEAM 2000 MM50 34 01:07:12
298 352 CRAVINI MARCO AMICI DEL MOMBARONE MM60 15 01:07:15
299 808 MORIZIO MARCO NC 12 01:07:24
300 4 MOTTINO EMANUELE NC 13 01:07:26
301 738 ARROTINI CORRADINO CRAL REGIONE PIEMONTE MM55 21 01:07:27
302 416 ZENGA SILVESTRO ATL VENTUROLI MM50 35 01:07:32
303 726 TWOMEY MARK NC 14 01:07:34
304 328 CANZONERI JONATHAN NC 15 01:07:37
305 330 ALTERIO MASSIMILIANO NC 16 01:07:41
306 28 SOTGIU MASSIMO ATL SANDRO CALVESI MM50 36 01:07:43
307 381 FORNERON MARZIA BARBARA DRAGONERO MF40 8 01:07:46
308 222 IMPORTUNA GIANFRANCO ASD NAPOLI NORD MARATHON MM35 44 01:07:48
309 41 BECCARI MASSIMO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 64 01:07:48
310 478 ARGENIO BRUNO CRAL TRASPORTI TORINESI MM55 22 01:07:50
311 116 GIANNONE FRANCA POD TRANESE MF40 9 01:07:51
312 21 TRAPASSO LUIGI GP RIVAROLO 77 MM35 45 01:07:54
313 194 LA VECCHIA ANGELA ATL CASELLE '93 JPS/TF 7 01:07:54
314 317 DANZA LUCIO NUOVA ATL CIRIE' MM45 63 01:07:54
315 755 COGO MASSIMILIANO CANAVESE 2005 MM40 65 01:07:58
316 79 CALABRESE GAETANO ATL SETTIMESE MM35 46 01:08:00
317 794 PAOLUCCI IGOR POD SANGANO BRUINO MM35 47 01:08:05
318 807 PEILA DOMENICO BASE RUNNING MM40 66 01:08:09
319 453 CIPRIANO GABRIELLA ATL BALANGERO MF40 10 01:08:15
320 782 GIORGI FULVIO ATL SETTIMESE MM35 48 01:08:18
321 722 GIORDANO PIERO TEAM 2000 TO MM50 37 01:08:22
322 150 PIANO SILVIA CANAVESE 2005 MF50 2 01:08:26
323 71 ORLANDI ALESSANDRO NC 17 01:08:26
324 29 BILLOTTI GIOVANNI ATL SANDRO CALVESI MM45 64 01:08:28
325 232 REGIS MASSIMO POL MONCRIVELLESE JPS/TM 24 01:08:33
326 143 IRIMIA ANA MARIA ATL VENTUROLI JPS/TF 8 01:08:38
327 288 GUIDOBALDI FRANCO GP RIVAROLO 77 MM55 23 01:08:47
328 796 FERRERO MARCO POD TRANESE MM70 1 01:08:48
329 72 RIMERICI MASSIMILIANO NC 18 01:08:48
330 388 SARTORI LAURA TIGER SPORT RUNNING TEAM MF45 6 01:08:50
331 741 CENTRONI SILVANO CRAL REGIONE PIEMONTE MM45 65 01:08:56
332 169 PANZOLO STEFANIA CANAVESE 2005 MF35 4 01:08:56
333 368 ZANARDINI FLAVIO NC 19 01:08:59
334 121 VALLI CARMELA GS SPLENDOR COSSATO MF45 7 01:09:01
335 409 MANDES MICHELE ATL VENTUROLI MM60 16 01:09:02
336 383 CROPANESE LUCa NC 20 01:09:05
337 166 MARCHISIO DONATELLA CRAL REG PIEMONTE MF45 8 01:09:06
338 165 GERACI MATTEA CRAL REG PIEMONTE MF50 3 01:09:06
339 749 VIOLA ELIA CRAL REGIONE PIEMONTE MM50 38 01:09:06
340 781 VERGANO FEDERICA CRAL REGIONE PIEMONTE MF35 5 01:09:07
341 279 TROIA GIUSEPPE GP RIVAROLO 77 MM50 39 01:09:10
342 61 BIANCO GIOVANNI ATL VENTUROLI MM50 40 01:09:11
343 302 FIORENTINI GIUSEPPE TEAM 2000 TO MM65 4 01:09:14
344 244 ODASSO MASSIMO GP RIVAROLO 77 MM50 41 01:09:23
345 136 COPPO PAOLA ATL CHIERESE & LEO MF35 6 01:09:25
346 148 MONZARDO CRISTINA CANAVESE 2005 MF50 4 01:09:27
347 777 ROLANDO PAOLO CANAVESE 2005 MM50 42 01:09:30
348 63 PIACENZA EZIO ATL CUMIANA STILCAR MM65 5 01:09:31
349 705 MELI GABRIELE CANAVESE 2005 JPS/TM 25 01:09:32
350 177 PREVE FEDERICA AMICI DEL MOMBARONE MF40 11 01:09:39
351 276 PERO ROBERTO POD DORA BALTEA MM55 24 01:09:40
352 92 RONCHI YURI GP RIVAROLO 77 MM35 49 01:09:46
353 220 ARAGONA ROCCO ATL CANAVESANA MM60 17 01:09:47
354 460 CALVETTO MARICA AMICI DEL MOMBARONE MF45 9 01:09:51
355 373 TOTA GIUSEPPE NC 21 01:09:54
356 464 POLICANO NELLO NC 22 01:09:57
357 269 RONCHIETTO GRAZIANO CANAVESE 2005 MM70 2 01:09:58
358 298 BONDIOLI MAURIZIO ATL SETTIMESE MM50 43 01:10:05
359 242 TROIANO PASQUALE ATL SETTIMESE MM50 44 01:10:07
360 149 PERARDI MONICA CANAVESE 2005 MF40 12 01:10:13
361 247 BATTUELLO MAURIZIO CANAVESE 2005 MM45 66 01:10:14
362 351 TESTA GIANLUCA PODISTICA VALCHIUSELLA MM45 67 01:10:18
363 172 AMBROSIO MARIA ASSUNTA BAUDENASCA MF50 5 01:10:21
364 720 FRANCONE PAOLO TEAM 2000 TO MM65 6 01:10:22
365 384 MENSA PIERGIANNI RUNNING CENTER CLUB TO MM45 68 01:10:25
366 315 CENCIO DARIO TIGER SPORT RUNNING TEAM MM35 50 01:10:26
367 316 PAVIOLO MARCO TIGER SPORT RUNNING TEAM MM35 51 01:10:27
368 327 TRAVAGLIO DIMITRI NC 23 01:10:29
369 372 RIZZO SEVERINO NC 24 01:10:30
370 135 DE BERNARDI GIOVANNA ATL MONTEROSA MF45 10 01:10:33
371 359 ARIZIO DIEGO NC 25 01:10:34
372 395 CIPOLLA LUCA DLF CHIVASSO JPS/TM 26 01:10:35
373 428 IERACE TERESINA DORATLETICA MF45 11 01:10:36
374 378 BEDIN LUCIA ATLETIC TEAM 2000 MF50 6 01:10:36
375 500 MASIELLO VITO CRAL TRASPORTI TORINESI MM40 67 01:10:43
376 366 STROZZI MARCO NC 26 01:10:44
377 494 SPIRITO ADRIANO CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 69 01:10:47
378 348 PRESTIPINO ATTILIO ATL ALPINI TROFARELLO MM60 18 01:10:48
379 210 BOLLERO LUCA NC 27 01:10:52
380 70 OCCELLI PIETRO GP ALENIA MM55 25 01:11:02
381 132 LI CHUNLAN ATL SETTIMESE MF45 12 01:11:03
382 237 BALZANO MICHELE NUOVA ATL CIRIE' MM40 68 01:11:04
383 721 GIANPORCARO GASPARE TEAM 2000 TO MM55 26 01:11:04
384 259 INTERMITE CIRO CANAVESE 2005 MM45 70 01:11:07
385 163 DELLA ROCCA MARTA NC 1 01:11:13
386 357 STEFFANO GIANLUIGHI L'EVA D'OR MM55 27 01:11:15
387 130 CONGIU MARIA ATL SETTIMESE MF40 13 01:11:16
388 788 LORENZI UGO GP RIVAROLO 77 MM50 45 01:11:18
389 109 VACCARI GIANNA ANNITA ATL LESSONA MF60 1 01:11:18
390 239 FERRARIS STEFANO ATL SANTHIA' MM35 52 01:11:26
391 110 BALLONI LETIZIA GP RIVAROLO 77 MF45 13 01:11:27
392 196 BALBIANO EZIO CANAVESE 2005 MM45 71 01:11:27
393 380 PIZZO ENRICO NC 28 01:11:27
394 170 RULLINO VITTORIA CANAVESE 2005 MF45 14 01:11:31
395 459 VACCARINO BRUNA POD REBA MF40 14 01:11:36
396 321 ORLANDO CORRADO POD LEINI' MM40 69 01:11:58
397 761 FERRARA GILBERTO CANAVESE 2005 MM55 28 01:11:58
398 719 D'ANGELO ROSARIO TEAM 2000 TO MM60 19 01:11:59
399 371 CIGNETTI FABRIZIO NC 29 01:12:00
400 167 BIANCO NADIA CANAVESE 2005 MF40 15 01:12:01
401 748 VIGLIANTE DOMENICO CRAL REGIONE PIEMONTE MM50 46 01:12:01
402 795 LEONE MARIA POD TRANESE MF60 2 01:12:04
403 153 LOCCI LOREDANA GP RIVAROLO 77 MF45 15 01:12:07
404 30 SCAPPIN GIUSEPPE RUNNING CENTER CLUB TO MM45 72 01:12:08
405 486 GARGANO ANTONIO CRAL TRASPORTI TORINESI MM60 20 01:12:23
406 396 DEIRO ITALO CARLO GP RIVAROLO 77 MM55 29 01:12:35
407 245 BENEDINO LUCA ATLETA INDIVIDUALE MM40 70 01:12:42
408 467 BAUDRACCO DANIELE GP RIVAROLO 77 MM50 47 01:12:45
409 3 SCIENZA LUCIANO CANAVESE 2005 MM65 7 01:12:53
410 117 BIROLO PAOLA CEDAS LANCIA VERRONE MF40 16 01:12:57
411 779 SCAVAZZA GIOVANNI CANAVESE 2005 MM60 21 01:12:57
412 50 MARTEDDU ANTONIO LIB FORNO SB MM70 3 01:13:09
413 367 QUASSOLO ADRIANO TURIN MARATHON MM50 48 01:13:09
414 294 SCIRE' FRANCESCO PALESTRE DI TORINO MM50 49 01:13:11
415 408 GARAU GIUSEPPINA ATL VENTUROLI MF45 16 01:13:15
416 339 ISAIA VANNI NC 30 01:13:19
417 337 CANTORE GIANFRANCO US SAN MICHELE MM45 73 01:13:21
418 411 MINGOZZI VALERIO ATL VENTUROLI MM50 50 01:13:26
419 496 TREVISANUTTO MARIO CRAL TRASPORTI TORINESI MM55 30 01:13:40
420 759 DI PAOLA FRANCO CANAVESE 2005 MM50 51 01:13:49
421 99 ZANIN DAVIDE NC 31 01:13:55
422 776 RODDA PIERLUIGI CANAVESE 2005 MM60 22 01:14:00
423 147 MEGALE EVA PAMELA CANAVESE 2005 JPS/TF 9 01:14:02
424 454 LAUDARI ROBERTO GP RIVAROLO 77 MM50 52 01:14:03
425 329 SCALI SANTO NC 32 01:14:17
426 191 RIVA PATRIZIA NC 2 01:14:19
427 379 BRACCO PAOLA NC 3 01:14:19
428 283 BELLINO VENANZIO GP RIVAROLO 77 MM55 31 01:14:21
429 750 GEDDA EZIO CRAL REGIONE PIEMONTE MM50 53 01:14:22
430 369 DRUETTO FULVIO NC 33 01:14:22
431 716 MONTINI GIORGIO TEAM 2000 TO MM50 54 01:14:26
432 438 BELLOMO GABRIELE ATL CASELLE '93 MM55 32 01:14:28
433 131 DE LUCA ANTONELLA ATL SETTIMESE MF40 17 01:14:32
434 125 ORSOLANI LETIZIA NC 4 01:14:34
435 797 ZITO VIRGINIA NC 5 01:14:37
436 142 DUOCCIO ROSELLA MAGIC TEAM MONTE BIANCO MF45 17 01:14:39
437 158 BUFFA ELISA BASE RUNNING MF35 7 01:14:44
438 419 BERINO GIUSEPPE AMICI DEL MOMBARONE MM40 71 01:14:49
439 129 CITRO MARIA TERESA ATL SETTIMESE MF40 18 01:14:59
440 290 FRANCIULLO DOMENICO GP RIVAROLO 77 MM40 72 01:15:10
441 190 MANCINO TATIANA POD DORA BALTEA MF40 19 01:15:11
442 37 BARO MASSIMO NC 34 01:15:12
443 119 BELLOSSI ELISA CEDAS LANCIA VERRONE MF35 8 01:15:25
444 40 FORMAGGIO ANTONELLO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 73 01:15:26
445 145 CERUTTI ORNELLA CANAVESE 2005 MF55 2 01:15:36
446 789 MELLINO MARIO GP RIVAROLO 77 MM50 55 01:15:40
447 141 TALARICO CINZIA NC 6 01:15:43
448 310 PERINO LUCA GP RIVAROLO 77 JPS/TM 27 01:15:44
449 187 PIDDIU MARIA BONARIA TEAM 2000 TO MF60 3 01:15:51
450 735 FASSINA MAURIZIO BASE RUNNING MM50 56 01:15:54
451 274 DAMINI ROBERTO CANAVESE 2005 MM50 57 01:16:02
452 275 CARNIMEO GIORGIO POD DORA BALTEA MM40 74 01:16:05
453 58 MOLINARI MARZIO GP TRINESE MM55 33 01:16:15
454 304 CAUDERA GIORGIO ATL CUMIANA STILCAR MM55 34 01:16:25
455 284 VERNA ISIDORO GP RIVAROLO 77 MM50 58 01:16:31
456 787 MORGANTI MATTEO NC 35 01:16:44
457 124 ANTONELLO MARINA CLAUDIA LA VETTA MONGRANDO MF50 7 01:16:44
458 362 CIMA MARCO NC 36 01:16:44
459 756 DE COLLE MASSIMO CANAVESE 2005 MM60 23 01:16:47
460 114 PERUZZETTO STEFANIA NC 7 01:16:48
461 152 SARACINO ROSA ELIA GP RIVAROLO 77 MF55 3 01:16:51
462 364 FALETTI ENRICO GIUSEPPE POD TORINO JPS/TM 28 01:16:55
463 800 CERUTTI FRANCESCO GP RIVAROLO 77 MM55 35 01:16:56
464 144 BARBERIO ANNAMARIA CANAVESE 2005 MF50 8 01:16:57
465 319 VOCALE GIUSEPPE NC 37 01:17:10
466 80 CONVERSANO GERARDO ATL SETTIMESE MM50 59 01:17:14
467 122 AIMONE MARIOTTA ANNAMARIA RUNNER TEAM 99 MF45 18 01:17:28
468 265 MOSCARELLI STEFANO CANAVESE 2005 MM60 24 01:17:33
469 439 DELL'ACCIO FABRIZIO ATL CASELLE '93 MM45 74 01:17:42
470 18 MILIA DENIS PAOLO NC 38 01:17:47
471 311 PERINO LUIGI GP RIVAROLO 77 MM60 25 01:17:56
472 205 NICCHI GIUSEPPE L'EVA D'OR MM60 26 01:18:16
473 162 VITTONE CHIARA BASE RUNNING MF45 19 01:18:18
474 715 SANTORSOLA FRANCESCO TEAM 2000 TO MM55 36 01:18:19
475 773 PICATTO MIRTO CANAVESE 2005 MM70 4 01:18:21
476 115 FONTANA CINZIA NC 8 01:18:26
477 442 MARABOTTO SERGIO ATL CASELLE '93 MM45 75 01:18:39
478 810 MONTABONE MARIAGRAZIA ATLETICA GIO' 22 RIVERA MF55 4 01:18:40
479 493 SCARCIGLIA ANNA RITA CRAL TRASPORTI TORINESI MF55 5 01:18:41
480 154 BARBERO CARLOTTA GSA POLLONE MF40 20 01:18:49
481 786 BONELLO CESARE POD SANGANO BRUINO MM70 5 01:18:55
482 440 GIOARA ANTONELLA ATL CASELLE '93 MF45 20 01:19:05
483 806 COGGIOLA JESSIKA NC 9 01:19:15
484 314 PERRET VINCENZO ATL ZERBION MM70 6 01:19:28
485 164 DANIELIS CLAUDIA CRAL REG PIEMONTE MF60 4 01:19:34
486 358 ROSSI CRISTINA ATLETIC TEAM 2000 MF50 9 01:19:40
487 445 MEROLA CLAUDIO ATL CASELLE '93 MM35 53 01:19:42
488 133 ZACCARIA NADIA ATL SETTIMESE MF45 21 01:19:55
489 273 TOGO FRANCESCO CANAVESE 2005 MM70 7 01:20:03
490 134 BONINO FLAVIA NC 10 01:20:07
491 407 DI VIETRI PASQUALE ATL VENTUROLI MM65 8 01:20:29
492 799 LAZZARIN ALESSANDRO NC 39 01:20:34
493 709 SCUDERI SEBASTIANO CEDAS FIAT PODISMO MM70 8 01:20:36
494 100 FRASSI MASSIMO NC 40 01:20:50
495 118 COPPINI CINZIA CEDAS LANCIA VERRONE MF40 21 01:20:56
496 123 FUOCO GIUSEPPINA NC 11 01:21:25
497 376 SCOGLIO ANTONELLA NC 12 01:21:32
498 412 SIGNORE ENZO ATL VENTUROLI MM40 75 01:21:44
499 139 POLIDORO DEBORA NC 13 01:21:48
500 192 GARDA FLIP ILARIA NC 14 01:21:54
501 752 BARDINI GIOVANNI CANAVESE 2005 MM65 9 01:21:56
502 374 GALLUZZO PASQUALINO NC 41 01:22:04
503 230 GIOVE MASSIMO NC 42 01:22:09
504 27 PALOMBIZIO ANTONINO ATL SANDRO CALVESI MM50 60 01:22:12
505 727 CHIAPPETTA ANTONINO ATL CARMAGNOLA MM55 37 01:23:03
506 235 VECCHIE' VALERIO ATL CUMIANA STILCAR MM55 38 01:23:09
507 178 CACCIOTTO CAROLA POD TORINO MF50 10 01:23:10
508 257 FONTE PAOLO CANAVESE 2005 MM65 10 01:23:16
509 723 VECCHIONE FRANCO TEAM 2000 TO MM60 27 01:23:17
510 430 MASIERO LORETTO DORATLETICA MM65 11 01:23:21
511 468 LUSSO PIERO TAPPO ROSSO MM45 76 01:23:27
512 312 BARALIS DANILO NC 43 01:23:37
513 173 LANA ROSALBA ATL ZERBION MF50 11 01:23:40
514 188 CALLEGARI VENERINA MAGDA TEAM 2000 TO MF60 5 01:23:43
515 448 SIMONE ROBERTO ATL CASELLE '93 JPS/TM 29 01:23:44
516 137 CARNIMEO GIUSEPPINA POD DORA BALTEA MF40 22 01:23:47
517 706 ARIETTI GIUSEPPE CANAVESE 2005 MM60 28 01:23:50
518 253 COSTARELLA GIUSEPPE CANAVESE 2005 MM60 29 01:23:51
519 418 PELLEREJ MARIELLA MAGIC TEAM MONTE BIANCO MF60 6 01:24:00
520 168 MULAS LUCIANA CANAVESE 2005 MF50 12 01:24:02
521 313 BARALIS MASSIMO NC 44 01:24:06
522 250 CAPPAI GIORGIO CANAVESE 2005 MM50 61 01:24:06
523 159 EUSEBIONE SMERALDA BASE RUNNING MF60 7 01:24:19
524 43 AVETTA GIANMARIO CEDAS LANCIA VERRONE MM45 77 01:24:20
525 146 LAVARINO SIMONETTA CANAVESE 2005 MF45 22 01:24:34
526 263 MASCIA ERNESTO CANAVESE 2005 MM60 30 01:24:35
527 804 QUARANTIELLO COSIMO GP RIVAROLO 77 MM45 78 01:25:00
528 805 ZANGARI BRUNO NC 45 01:25:00
529 365 BELTRAMELLI CATERINA PONT ST MARTIN MF45 23 01:25:36
530 432 STURARO NEVIO DORATLETICA MM65 12 01:25:38
531 180 CAVALLIERI PAOLA NC 15 01:25:45
532 155 BALDISSERO LORETTA ATL MONTEROSA MF40 23 01:26:07
533 458 URSO ELENA POD REBA MF40 24 01:26:10
534 157 ARMENI ROSA BASE RUNNING MF60 8 01:26:25
535 140 BARUZZO MICHELA NC 16 01:26:41
536 195 PIOLA DEBORA POD ALBESI MOKAFE' MF35 9 01:26:59
537 233 GISMONDI EUGENIO RUNNER TEAM 99 MM45 79 01:27:07
538 189 AIMO BOOT ELISA LUCIA TEAM 2000 TO JPS/TF 10 01:27:16
539 186 ARIETTI TERESA TEAM 2000 TO MF60 9 01:27:16
540 744 MADARO RAFFAELE CRAL REGIONE PIEMONTE MM60 31 01:27:22
541 175 SCOTTI GIULIANA TIGER SPORT RUNNING TEAM JPS/TF 11 01:27:42
542 204 CANAVESE BARTOLOMEO POD TORINO MM65 13 01:27:56
543 426 GATTUSO ERICA MARIA DORATLETICA MF55 6 01:28:41
544 176 MORETTO GIESSICA GAZZETTA RUNNERS CLUB JPS/TF 12 01:28:48
545 746 PIERGIOVANNI LUIGI CRAL REGIONE PIEMONTE MM55 39 01:29:10
546 463 SERIOLO VIVIANA GP RIVAROLO 77 MF45 24 01:29:13
547 181 SORRENTINO RAFFAELLA NC 17 01:29:29
548 370 GALLO EMANUELA NC 18 01:29:59
549 184 MICHELAZZI CRISTINA GP RIVAROLO 77 MF45 25 01:30:04
550 710 PILO GIAN MARIO NC 46 01:30:04
551 405 ARCHINA TERESA ATL VENTUROLI MF60 10 01:30:14
552 415 VERTERAMO CARLO ATL VENTUROLI MM40 76 01:30:38
553 397 MARINI GIANNI RUNNER TEAM 99 MM70 9 01:31:02
554 798 GIANUSSO MICHELE NC 47 01:31:02
555 111 BELLUCO ARIANNA RUNNING CENTER CLUB TO MF35 10 01:31:20
556 477 AMICO PATRIZIA CRAL TRASPORTI TORINESI MF45 26 01:31:50
557 413 SGHERRI MARIO ATL VENTUROLI MM70 10 01:33:20
558 495 TREVISANUTTO GIUGLIANO CRAL TRASPORTI TORINESI MM65 14 01:35:22
559 491 PASQUARELLI DONATO CRAL TRASPORTI TORINESI MM55 40 01:35:22
560 792 PERRET EZIO CITTA' DI AOSTA MM65 15 01:37:36
561 490 PANE RAFFAELLA CRAL TRASPORTI TORINESI MF50 13 01:44:10
562 185 DEMATTEI FULVIA ATL VALSESIA MF45 27 01:46:27
563 151 PEJRANI ANNA GABRIELLA GP RIVAROLO 77 MF50 14 01:46:46

__Informazioni