14ª COPPA CITTA’ DI NOVI LIGURE

Data Luogo Categoria
26 novembre 2011 Piemonte->Alessandria
Cross->Cross
__Classifica
XIV Coppa città di Novi Ligure (26 Novembre 2011) - Cat. JPSTM-MM35-40-45-50
Clas. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 ALBERTONE EDMIL ATL. VERCELLI 75 M35 20' 29" 0
2 BOSCANI LUCA ATL. CENTO TORRI 91 JPS 20' 36" 6
3 MAGLIANO FRANCESCO ATL. CENTO TORRI 91 JPS 20' 50" 0
4 BERTAIA PAOLO ATL. VALENZA 68 M40 21' 10" 8
5 COSTA GIORGIO POD. MEZZALUNA VILLANOVA 59 M50 21' 22" 6
6 FARANDA ACHILLE APS SAVONA 70 M40 21' 25" 9
7 RUGGERO ROSARIO MEZZALUNA ASTI 59 M50 21' 40" 9
8 BAVOSIO SAVERIO ATA ACQUI 92 JPS 21' 49" 8
9 VERNA ANDREA ATA ACQUI 74 M35 21' 55" 4
10 PARI LUCA ATA ACQUI 91 JPS 22' 00" 7
11 CANALE GIACOMO CAMBIASO E RISSO 83 JPS 22' 04" 2
12 SCABBIO DIEGO ATL. NOVESE 73 M35 22' 07" 1
13 BERGAGLIO SIMONE ATL. CENTO TORRI 88 JPS 22' 12" 7
14 MAGLIANO GIUSEPPE POD.SAN GIOVANNI A PIRO 62 M45 22' 18" 8
15 PICOLLO DIEGO G.P.BOGGERI 76 M35 22' 22" 6
16 CARELLI MATTIA ATL. ALESSANDRIA 92 JPS 22' 26" 5
17 BISIO MASSIMILIANO G.P.BOGGERI 74 M35 22' 51" 1
18 BARLOCCO GABRIELE ATL. CAIRO 61 M50 22' 58" 3
19 BIGATTO NICOLA RUNNING OLTREPO' 70 M40 23' 01" 9
20 MANNA MARCO DERTHONA ATLETICA 59 M50 23' 04" 1
21 BERRUTI LUCA ACQUI RUNNER 80 JPS 23' 08" 5
22 MANZONE GIANCARLO ATA ACQUI 69 M40 23' 25" 6
23 BORIN STEFANO RUNNING OLTREPO' 76 M35 23' 37" 1
24 CELOTTO FULVIO CUS GENOVA 58 M50 23' 38" 6
25 FERRARI MICHELE G.P. ALPI APUANE 68 M40 23' 44" 5
26 PADULA ALESSIO ATA ACQUI 93 JPS 23' 44" 8
27 CHISARI VINCENZO MARATONETI DEL TIGULLIO 66 M45 23' 55" 1
28 CECCONI ANTONELLO AVIS GAMBOLO' 68 M40 24' 00" 8
29 CARTASEGNA ALESSANDRO ATL. ALESSANDRIA 66 M45 24' 09" 1
30 LACERTOSA MICHAEL ATL. ALESSANDRIA 87 JPS 24' 16" 7
31 ALIOTO SAVERIO CUS GENOVA 60 M50 24' 23" 4
32 LACERTOSA ROCCO ATL. NOVESE 64 M45 24' 26" 1
33 DIOSA' RENATO BRANCALEONE AT 58 M50 24' 27" 5
34 MELIS MASSIMO APS SAVONA 65 M40 24' 30" 2
35 CABELLA FABRIZIO SOLVAY SOLEXIS 65 M45 24' 35" 5
36 ZUCCA PAOLO ACQUI RUNNER 60 M50 24' 36" 8
37 SALVI MARCO DERTHONA ATLETICA 75 M35 24' 42" 5
38 BOSCANI GIANPIETRO ATL. CENTO TORRI 58 M50 24' 42" 9
39 VOGLINO LUCA BRANCALEONE AT 71 M40 24' 46" 9
40 DE MARTINI MARCO ATL. NOVESE 62 M45 24' 47" 3
41 ALPIOVEZZA PAOLO SOLVAY SOLEXIS 74 M35 24' 56" 5
42 BARISONE MASSIMO ATL. NOVESE 74 M35 25' 02" 3
43 MANCA WALTER ATL. NOVESE 60 M50 25' 07" 2
44 ARFINI DAVIDE DERTHONA ATLETICA 73 M35 25' 16" 5
45 CASALE ELIO DELTA SPEDIZIONI 60 M50 25' 17" 9
46 MULTEDO FRANCO ATL. NOVESE 62 M45 25' 18" 4
47 CAVANNA MASSIMO MARATONETI GENOVESI 82 JPS 25' 19" 7
48 D'ANGELO MASSIMO SA FRECCE BIANCHE AL 66 M45 25' 25" 0
49 MAGNOLFI GINO DELTA SPEDIZIONI 58 M50 25' 26" 3
50 BARISONE UGO G.P.BOGGERI 59 M50 25' 47" 3
51 VIOLA CESARE SCALO VOGHERA 65 M45 25' 56" 0
52 ROSSO GIORGIO G.P.BOGGERI 67 M40 26' 00" 0
53 ORLANDO MASSIMO ATL. NOVESE 57 M50 26' 08" 2
54 CAVANNA GIOVANNI ATL. NOVESE 59 M50 26' 11" 2
55 QUEIROLO MAURO G.P.BOGGERI 63 M45 26' 11" 8
56 TRAVERSO MAURIZIO ATL. NOVESE 59 M50 26' 37" 5
57 CAMPI MAURIZIO G.P.BOGGERI 70 M40 26' 44" 7
58 PRATO LUIGI SOLVAY SOLEXIS 70 M40 27' 06" 3
59 BARBERIS FRANCO ATL. VARAZZE 61 M50 27' 12" 6
60 MERLO ALESSANDRO G.P.BOGGERI 62 M45 27' 17" 2
61 BAGNASCO PAOLO G.P.BOGGERI 67 M40 27' 30" 6
62 DACOMO NICO ATL. NOVESE 78 JPS 28' 06" 1
63 DISPENSA GIANNI ATL. NOVESE 64 M45 28' 17" 8
64 BRAGANIM MARCELLO SA FRECCE BIANCHE AL 59 M50 28' 51" 3
65 CAIRO ENRICO ACQUI RUNNER 65 M45 29' 12" 9
66 ORECCHIA GIANNI G.P.BOGGERI 63 M45 29' 27" 5
67 CAO SERGIO ATL. NOVESE 59 M50 29' 28" 1
68 BOIDI GIOVANNI CARTOTECNICA PIEMONTESE 69 M40 29' 49" 9
69 MERLO GIANLUCA ATL. NOVESE 88 JPS 31' 20" 3
70 CAVO DANIELE ATL. NOVESE 89 JPS 31' 22" 7

XIV Coppa città di Novi Ligure (26 Novembre 2011) - Cat. MM55-60-65
Clas. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 LOVANIO SERGIO CAMBIASO E RISSO 51 M60 18' 13" 2
2 PUGGIONI ANTONELLO DELTA SPEDIZIONI 55 M55 18' 21" 6
3 LOMBARDO GIUSEPPE CUS GENOVA 55 M55 18' 29" 6
4 ZARRILLO ANTONIO ATL. NOVESE 55 M55 19' 35" 9
5 DAMELE ROSOLINO ATA ACQUI 53 M55 19' 37" 7
6 ABBATE ROSARIO TRIONFO LIGURE 55 M55 19' 57" 1
7 MICHELON ALDO ATL. PAVESE 43 M65 20' 28" 5
8 OBERTI GIANNI DELTA SPEDIZIONI 55 M55 20' 39" 3
9 MODA GIANCARLO G.P.BOGGERI 48 M60 21' 00" 1
10 CRAVIN GIULIO MARATONETI GENOVESI 48 M60 21' 18" 8
11 COBIANCHI ERMES AVIS GAMBOLO' 51 M60 21' 40" 4
12 ZENDALE SERGIO ACQUI RUNNER 49 M60 21' 47" 8
13 SERIOLO ANGELO POD. PERALTO 44 M65 22' 06" 0
14 GALLO PIERMARCO ATA ACQUI 49 M60 22' 23" 2
15 MONDAVIO MAURIZIO ATA ACQUI 52 M55 22' 48" 0
16 ZOCCHEDDU GIOVANNINO ATL. NOVESE 51 M60 23' 42" 9
17 BULICH MAURO ATL. NOVESE 48 M60 23' 51" 4
18 FRAGNELLI FRANCO MARATONETI GENOVESI 56 M55 23' 58" 0
19 BELLONI GIORGIO ATL.OVADESE 50 M60 24' 12" 8
20 VASSALLO CLAUDIO MARATONETI GENOVESI 51 M60 24' 27" 3
21 MOSSO GIUSEPPE MEZZALUNA ASTI 42 M65 25' 56" 6
22 RANELLI MARCO PASOTTI BRONI PV 42 M65 26' 32" 6
23 DE LUCIA GIUSEPPE ATL.OVADESE 45 M65 27' 02" 5
24 GIOFFRE ANTONIO ATL. NOVESE 46 M65 28' 14" 2
25 PIOVANO GIOVANNI POD. SAVONESE 49 M65 28' 15" 1
26 MONTELLI GIANFRANCO TRIONFO LIGURE 43 M65 29' 06" 0
27 CHIRIU BRUNO SCALO VOGHERA 43 M65 29' 57" 8

XIV Coppa città di Novi Ligure (26 Novembre 2011) - Cat. FEMMINILE
Clas. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 COSTA LAURA VITTORIO ALFIERI AT 88 I 18' 21" 1
2 SERRA ELEONORA CAMBIASO E RISSO 73 I 18' 55" 1
3 RIVERA CLARA ATL. CAIRO 69 K 19' 20" 9
4 CAMMALLERI IGNAZIA TRANESE 66 K 19' 48" 3
5 RIGHETTI LUANA G.P. ALPI APUANE 79 I 19' 59" 9
6 OTTRIA MICHELA ATL. NOVESE 76 I 20' 29" 1
7 SCARAMUCCI SUSANNA ATL. VARAZZE 57 L 20' 58" 4
8 RAMAIOLI ANNA RUNNING OLTREPO' 78 I 21' 37" 6
9 COPPO PAOLA ATL. CHIERESE 76 I 21' 41" 6
10 REPETTO TERESA ATL. NOVESE 88 I 21' 57" 4
11 BERTOCCHI DANIELA ATL. NOVESE 56 L 22' 05" 5
12 MARCHET RITA MARATONETI GENOVESI 73 I 22' 39" 9
13 MARTINI GABRIELLA POD.SAVONESE 51 L 22' 48" 6
14 GRACI CONCETTA ACQUI RUNNER 67 K 22' 57" 4
15 REGHITTO NICOLETTA ATL. VALLESCRIVIA 68 K 23' 16" 6
16 CHORNA SVETLANA ATL. NOVESE 68 K 23' 24" 8
17 MOI GIOVANNA DELTA SPEDIZIONI 50 L 23' 46" 2
18 LASSEN TINA ATL. NOVESE 62 K 23' 59" 1
19 CAZZULO ANTONELLA DELTA SPEDIZIONI 63 K 25' 19" 6
20 TAVELLA ORIETTA ATL. VALLESCRIVIA 59 L 25' 32" 4
21 BILOTTA ANNALISA SA FRECCE BIANCHE AL 73 I 27' 51" 9
22 BALESTRA MORENA CARTOTECNICA PIEMONTESE 70 K 29' 04" 9

__Informazioni