FIRENZE MARATHON

Data Luogo Categoria
27 novembre 2011 Regione->Toscana
Strada->Maratona
__Recensione
Tutto pronto per la grande corsa di Firenze

FIRENZE – Una nuova partenza, un nuovo e più veloce percorso e un rinnovato entusiasmo per la 28° edizione della Firenze Marathon 2011 che domenica 27 novembre alle 9,00 prenderà il via dal lungarno Pecori Giraldi. Il serpentone di 9.000 maratoneti si snoderà lungo le strade della città, sfiorerà i punti più suggestivi e caratteristici di Firenze, attraverserà il parco delle Cascine e concluderà la propria fatica nella storica piazza Santa Croce.

La presentazione della Firenze Marathon è stata ospitata dall’Hard Rock Cafè in via Brunelleschi, partner della manifestazione. La conferenza stampa, condotta da Cesare Monetti, è stata aperta da Daria Bertoni manager dell’Hard Rock Cafè che ha fatto gli “onori di casa” poi si sono susseguiti gli interventi del vicesindaco di Firenze, del presidente della Firenze Marathon, del direttore tecnico della Firenze Marathon, del presidente del Gruppo Unità Spinale, del presidente della Marathonabile, del presidente della CIFA, del presidente del CONI provinciale di Firenze e del Consiglio Comunale, del presidente dell’Atletica Firenze Marathon e del sindaco di Firenze.

“La tre giorni di atletica a Firenze comincerà venerdì con la manifestazione per i bambini e i ragazzi delle scuole «I Più forti e i Più veloci», con il Marathon Expo che sarà inaugurato sempre venerdì e sarà visitabile anche sabato e avrà l’apice nella giornata di domenica con la Firenze Marathon, la Marathonabile, la Ginky con partenza alle 9,30 e terminerà con la festa all’ObiHall del Marathon Party – ha commentato il presidente della Firenze Marathon Giancarlo Romiti –. La Firenze Marathon, con quasi 9.000 iscritti di cui 2.000 stranieri è la seconda in Italia per numero di partecipanti. Un grazie particolare ai 2.000 volontari, alla Polizia Municipale, agli uffici del Comune, a tutti gli sponsor che ci sostengono e a tutti coloro che danno una mano nella riuscita di questa manifestazione”.

“Sono migliaia di persone che arrivano a Firenze in un periodo dell’anno turisticamente morto e quindi a tutti quelli che si lamentano della maratona e dei provvedimenti di viabilità, vorrei dire che è una grande occasione per conoscere la città e per chi la corre è una bellissima esperienza – ha spiegato il sindaco Matteo Renzi –. Sì, è vero, blocchiamo le strade per alcune ore ma lo facciamo per un evento sportivo bellissimo e per un’occasione molto importante. Abbiate pazienza”.

Il sindaco Renzi ha anche annunciato che a Firenze correrà il “suo amico” dj Linus di Radio DJ per mantenere una scommessa fatta l’anno scorso: se Renzi avesse completato la Firenze Marathon allora l’avrebbe corsa anche Linus. Maratona completata, scommessa vinta e promessa mantenuta. “Io arriverò dopo la banda ma Linus è un grande maratoneta e arriverà al traguardo molto prima di me” ha concluso il sindaco Renzi.

“Anche quest’anno la maratona attraverserà i viali di circonvallazione e quindi stiamo predisponendo provvedimenti di viabilità, avremo gli agenti della polizia municipale che presiederà il percorso e lo facciamo con grande piacere e passione perché questo è uno degli avvenimenti più importanti per la nostra città – ha spiegato il vicesindaco Dario Nardella –. Questa è la seconda maratona in Italia ed abbiamo l’ambizione di eguagliare quella di Roma e di raggiungere il livello delle grandi maratone del mondo come Parigi e New York. Auguri a tutti i maratoneti che parteciperanno a questa giornata di festa e di sport”.

Gli atleti partiranno dal lungarno Pecori Giraldi, si dirigeranno compatti verso i viali alberati fiorentini, ideali per rendere agevole il passaggio dei maratoneti ancora raggruppati, toccheranno alcune delle antiche porte della città, proseguiranno verso la spettacolare area verde del parco delle Cascine dove il percorso è stato allungato di un paio di chilometri per compensare la variazione di tracciato determinata dalla nuova partenza in pianura.

Da qui, un tuffo nella caratteristica atmosfera dell’Oltrarno e poi verso l’area di Varlungo, prima di tornare nel cuore della città e affrontare il suo centro storico, attraverso strade ricche di storia, sfiorando lo splendore di monumenti e palazzi senza eguali: Palazzo Pitti, il Duomo, Palazzo Vecchio e, prima dell’arrivo nel magnifico palcoscenico di piazza Santa Croce, il passaggio sulle inimitabili arcate di Ponte Vecchio.

La manifestazione sportiva è organizzata dalla Firenze Marathon che quest’anno ha predisposto anche una particolare copertura alla partenza di 1.000 metri quadri in grado di proteggere dall’eventuale pioggia alcune migliaia di podisti.

ALTRI EVENTI

Oltre alla Firenze Marathon si svolgeranno anche la Ginky Family Run con quasi 2.000 iscritti (gara di 2 chilometri non competitiva dedicata a bambini, ragazzi e famiglie con partenza e arrivo in piazza Santa Croce) e la Marathonabile riservata ad atleti disabili che partiranno alle 9,00 pochi minuti prima rispetto a tutti gli altri. Inoltre, anche quest’anno si svolgerà la manifestazione “I Più forti e i Più veloci di Firenze”, giunta alla terza edizione e riservata a bambini e ragazzi delle scuole cittadine che, venerdì 25 novembre, animeranno la pista e lo stadio “Luigi Ridolfi” vicino al Marathon Expo.

Quindi, domenica prossima sarà una grande giornata di festa e di sport per tutta la città con migliaia di atleti che arriveranno a Firenze da tutta Italia e da una sessantina di Paesi di tutto il mondo e che venerdì e sabato animeranno il Marathon Expo.

Anche quest’anno parteciperà alla Firenze Marathon il sindaco di Firenze Matteo Renzi che punta a migliorare il tempo ottenuto l’anno scorso e tornerà a Firenze Alex Zanardi, il campione di handy bike.

Rinnovata la collaborazione con l’Esercito Italiano che sarà presente alla Maratona con 23 atleti del Gruppo Sportivo Esercito con un’età compresa fra i 30 e i 60 anni.

Fra le curiosità, segnaliamo che il maratoneta più anziano sarà Angelo Squadrone, nato il 21/02/1929 e iscritto al Club Super Marathon Italia mentre il più giovane arriverà da oltre Oceano: l’americano Benjamin Saygers, nato il 12/06/1993.

Numerose saranno le manifestazioni collaterali che i maratoneti incontreranno lungo i 42,195 chilometri del percorso e che allieteranno la corsa e l’attesa degli spettatori.

ALTRI INTERVENTI DEI PARTECIPANTI ALLA CONFERENZA STAMPA

“Quest’anno ci dovrebbero essere tutte le condizioni per fare il record della maratona, sia climatiche che di percorso che sarà tutto in pianura – ha assicurato il direttore tecnico Fulvio Massini –. Abbiamo eliminato la partenza in discesa che rompeva il ritmo della maratona. Abbiamo atleti che ci possono consentire di migliorare il record della Firenze Marathon”.

“Quest’anno avremo 30 atleti provenienti da tutta Italia che parteciperanno alla Marathonabile e oltre ad Alessandro Zanardi (che ha fatto il record a New York), Fabrizio Caselli e a Mauro Cratassa (che ha vinto il mondiale in Danimarca) ci sarà anche un ragazzo di 15 anni all’esordio” ha spiegato Massimiliano Banci presidente del Gruppo Unità Spinale Onlus.

Franco Zomer, presidente della Marathonabile, ha ringraziato “i maratoneti, gli spingitori e le famiglie che, tutti insieme, permettono la partecipazione alla Firenze Marathon da tre anni. Spero che continueremo a lungo questa collaborazione”.

È intervenuto anche il presidente della CIFA Onlus, Luca Montani, che ha ricordato la collaborazione con la Firenze Marathon che prosegue da quattro anni. “È un’emozione unica vedere l’entusiasmo di tutti nell’organizzazione della Firenze Marathon. La nostra attività si articola in tre azioni: adozioni internazionali, adesione a progetti internazionali, sostegni a distanza ed educazione allo sviluppo nelle scuole di tutta Italia”.

Il presidente del CONI provinciale di Firenze e presidente del Consiglio Comunale, Eugenio Giani, ha fatto i complimenti agli organizzatori sottolineando la “sinergia tra Firenze e la maratona che dieci anni fa aveva poca visibilità ma ormai è cresciuta tantissimo. Faccio i complimenti al sindaco che corre anche quest’anno la maratona e mi riprometto di correrla anch’io se però lui e il vicesindaco faranno con me il tuffo in Arno in occasione del Capodanno”.

“Oltre che collaborare con la Firenze Marathon organizziamo due eventi collaterali: I Più forti e Più veloci con gli alunni delle scuole e la Ginky riservata ai maratoneti più giovani e a tutte le famiglie – ha commentato il presidente dell’Atletica Firenze Marathon, Giorgio Cantini –. Le due realtà, atletica e Firenze Marathon, sono felicemente sposate da tanti anni e questo ci riempie di gioia e di soddisfazione”.

TOP RUNNER

Uomini

Said Boudalia (ITA, 43 anni, PB 2h17’14”  – Treviso 2008); Theshome Gelana (ETH, 28 anni, PB 2h07’37” – Houston 2010); Zembaba Yigeze (ETH, 28 anni, PB 2h08’27” – Houston 2010); Berga Birhanu Bekele (ETH, 30 anni, PB 2h09’41” – Beijing 2009); Paul Kipkemboy Ngeny (KEN, 34 anni, PB 2h12’50” – Firenze 2007); Ronald Kipchumba Rutto (KEN, 24 anni, PB 2h09’17” – Frankfurt 2010).

Donne

Gloria Marconi (ITA, 43 anni, PB 2h29’35” – Roma 2003); Asha Gigi (ETH, 38 anni, PB 2h26’05” – Paris 2004); Almaz Alemu Balcha (ETH, 39 anni, PB 2h31’27” – Castellón 2010); Valentina Delion (MOL, 38 anni, PB 2h36’50’’ – Bonn 2005); Tigist Memuye (Gebeyahu) (ETH, 21 anni, PB 2h36’17” – Ahmedabad 2010); Hanane Janat (MAR, 28 anni, PB 2h38’34’’ – Roma 2011); Maria Mccambridge (IRL, 36 anni, PB 2h35’29” – Parigi 2009).

LOGISTICA

Confermate, al termine della maratona, la zona assistenza (compresa la zona guardaroba dove i podisti recupereranno borse e indumenti) a breve distanza (in linea d’aria circa 500 metri) sia dall’arrivo in piazza Santa Croce (come anche lo scorso anno) ma sia anche dal punto dal quale partiranno e potranno tornare alle rispettive sedi, alberghi, mezzi di trasporto senza dovere necessariamente utilizzare bus navetta per oltrepassare l’Arno o fare qualche chilometro supplementare dopo la corsa.

RECORD

I record da battere della Firenze Marathon sono: 2h08’40’’ per gli uomini (James Kutto, KEN, 2006), 2h28’15’’ per le donne (Helena Javornik, SLO, 2002). I record italiani sono di 2h11’51 uomini (Michele Gamba, 1999) e 2h32’18’’ donne (Tiziana Alagia, 2000).

PRENOTA IL SOGGIORNO A FIRENZE

Firenze Marathon ha deciso di riservare un nuovo servizio a tutti gli amici maratoneti e ai loro accompagnatori. Sarà possibile prenotare il proprio soggiorno fiorentino direttamente sul sito www.firenzemarathon.it, scegliendo fra le tante strutture alberghiere convenzionate e ottenere la tariffa agevolata riservata agli amici di Firenze Marathon.

__Classifica
Firenze Marathon (27 Novembre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Prestazione
1 8 BEKELE BERGA B. ETH 02:09:52
2 9 SEIFU GELA HAILU ETH 02:10:17
3 13 SAJI ABDELKABIR ATL CASONE NOCETO 02:12:11
4 4 YEMANU ZEMBABA Y. ETH 02:14:03
5 2 RUTTO RONALD K. KEN 02:14:28
6 10 RUTTO PHILIP KIPTOO LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 02:16:38
7 18 GEBREGERGIS TESFAHIWET GEBRETN ERI 02:17:55
8 20 MAZERSKI BARTOSZ POL 02:19:22
9 11 PALKA PIOTR POL 02:19:36
10 16 TEKIE MEDHANE ALEXSANDER ERI 02:20:04
11 146 RUTIGLIANO PASQUALE SME DAR ESERCITO 02:22:18
12 15 KIDANE ABRAM ERI 02:22:19
13 5 BOUDALIA SAID ITA 02:23:26
14 70 NILSSON LINUS SWE 02:26:17
15 154 PIACENZA ENZO A.S.D.DRAGONERO 02:27:44
16 620 VERARDO MARCO A PO VALTENNA 02:28:53
17 101 ZAMPOLINI FRANCESCO G.P. PARCO ALPI APUANE 02:29:10
18 9543 FILIPPI DIEGO PRO SAN PIETRO SANREMO 02:30:57
19 58 COLNAGHI PIETRO CTL 3 ATELTICA 02:31:00
20 GIGI ASHA ETH 02:31:36
21 167 CALZOLARI ALESSANDRO ITA 02:32:38
22 311 LAGOUTTE DAMIEN FRA 02:33:00
23 147 ROMANO MARCO RCF 02:34:17
24 HANANE JANAT AUDACIA ATLETICA 02:34:20
25 53 STOLSMARK RAGNAR NOR 02:34:40
26 MARCONI GLORIA CORRADINI CALCESTRUZZI 02:34:57
27 64 MEI MASSIMO ATLETICA CASTELLO 02:34:58
28 420 MORANGE YOAN UA SOCIETE GENERALE 02:34:58
29 506 PORTA ANDREA ARL POD. SAN GIOVINO 02:36:19
30 539 KUSTEC GREGOR SD OSOVNIKAR 02:36:24
31 MEMUYE TIGIST ETH 02:36:49
32 61 DE LUCA NICOLA DUE PONTI SRL 02:37:23
33 65 PESZ ATTILA HUN 02:37:46
34 10294 BRAGANTI CLAUDIO TIFERNO RUNNER 02:38:15
35 574 CELANI FABIO ATKETICA COLLEFREDDO 02:39:36
36 60 LASHMAR TONY GBR 02:39:54
37 10791 MENNINI MASSIMO ASD MONTEMURLO 02:40:00
38 256 POWELL TEDDY ENGLAND ATHLETICS 02:40:23
39 507 HEISKANEN MARKO FIN 02:40:46
40 324 RAIMONDI RENZO ATL. LECCO COLOMBO COSTR. 02:41:04
41 657 PLONER MARTIN SVS-LA 02:41:11
42 ZAKRZEWSKI JOASIA DUMFRIES AC 02:41:27
43 486 VÄISÄNEN MARKO X-TRI LAHTI 02:41:30
44 204 PARO FABRIZIO IDEALDOOR 02:41:48
45 63 BRAVI PAOLO MEZZOFONDA RECANATI GROTTINI TEAM 02:42:00
46 686 MAIR HELMUT SG EISACKTAL 02:42:02
47 458 PENNACCHINI LUCA PODISTICA AVIS SANSEPOLCRO 02:42:06
48 319 NATHANAEL BORDES CASG 02:42:14
49 282 VENAFRO MARCELLO SCUOLA DI MARATONA VITTROIO VENETO 02:42:31
50 455 FUSI LUCA GS MAIANO 02:42:37
51 110 BRIERLEY ANDREW FIFE AC 02:42:43
52 320 MUSTAPHA TINFOU OM ATHLETISME 02:42:45
53 623 ROSSI CLAUDIO ATL.REBOGUSSAGO 02:42:52
54 542 GOTSCH ARMIN VFL OSTELSHEIM 02:43:01
55 419 DAMIEN PETITJEAN UA SOCIETE GENERALE 02:43:17
56 624 DINA SERGIO FORHANS TEAM 02:43:22
57 655 CIULLI LEONARDO ATL SIGNA 02:43:33
58 453 ZAMUNARO FEDERICO POLISPORTIVA VALDAGNO 02:43:39
59 516 TESTA TONY ATLETICA ARCI FAVARO 02:43:56
60 518 PARDINI RICCARDO ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO 02:44:29
61 425 DE ICCO THOMAS AUT 02:44:31
62 PINNA CLAUDIA CUS CAGLIARI 02:44:35
63 587 NICHETTI ERNESTO A.S.D. BIKE & RUN CREMA 02:44:39
64 10433 ISMAIL MOHAMMED SERPENTINE RC 02:44:41
65 463 SCIACOL RICCARDO LIVORNO TEAM RUNNING 02:44:42
66 290 AWBERY NICK MARLBOROUGH 02:44:47
67 244 MAI ALEXANDER AUT 02:45:02
68 665 RESTANO CLAUDIO COGNE 02:45:19
69 642 MARANGONE MARCO UNIONE GIOVANI BIELLA 02:45:28
70 558 EITERJORD GUNNAR NOR 02:45:42
71 407 RINALDI GIOVANNI A.S.D. A.T.P. TORINO MARATONA 02:45:42
72 466 FABRICE BOUTIQUE RCB CEPAL 02:45:49
73 238 PFISTERER MARIO AUT 02:45:49
74 380 CAMILLO RENATO MONTELLO RUNNERS CLUB 02:45:53
75 511 SERVOLO MAURO US SANFRONT 02:46:00
76 553 FERRARI GIANPAOLO ASD TURRISTI 02:46:15
77 229 DOE CHRIS GBR 02:46:20
78 231 BONORA MAURO VENEZIA RUNNERS AT. MURANO 02:46:23
79 541 HAIKKA JUSSI ORIVEDEN PONNISTUS 02:46:39
80 410 ZAGARIA NINO ASD MARATONETI ANDRIESI 02:46:45
81 452 WINDBACHER MATTHIAS AUT 02:46:59
82 424 BALASSA LEVENTE VEDAC 02:47:04
83 484 BRUCIS ANDIS LAT 02:47:06
84 678 FANI ROBERTO UISP PRATO 02:47:09
85 682 VENTURINI FABIO ATLETICA SPOLETO 2010 02:47:10
86 489 VIOLA MARIO G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA 02:47:11
87 10890 PONTI MARCO ATLETICA SPOLETO 2010 02:47:14
88 652 TAPARELLI STEFANO LIBERO 02:47:47
89 573 COCCA VINCENZO ATL. SPOLETO 02:47:51
90 103 HOUGHTON ROBIN WINCHESTER & DISTRICT AC 02:47:54
91 584 MARCO BEERENS ATHLETIK WALDNIEL 02:48:00
92 111 RAVASIO DANIELE GSA MARINELLI 02:48:02
93 531 POLONI ANGELO POOL ALTA VAL SERIANA 02:48:21
94 358 HENRY MICHAEL USA 02:48:22
95 560 KLOTZ CHRISTIAN ASV TELMEKOM TEAM SÜDTIROL 02:48:29
96 AMBJÖRNSSON JOSEPHINE VILLSTAD GIF 02:48:33
97 501 SPORTELLI DIEGO ATLETICA IMOLA SACMI AVIS 02:48:33
98 2579 BUSOLINI MARCO GS NATISONE 02:48:34
99 673 KARLSSON FREDRIK SWE 02:48:39
100 411 BRUNSTAD SVERRE GUNNAR LØRENSKOG FIL 02:48:54
101 1660 MAINOLFI FRANCO ROAD RUNNERS MADDALONI 02:48:55
102 540 NOCENTINI LEONARDO A.S.D. FIRENZE TRIATHLON 02:48:55
103 451 EISATH GEBHARD ITA 02:48:57
104 498 MAMBELLI MARCO GP VILLA VERUCCHIO LIBERTAS 02:48:58
105 270 FIORÀ EMILIANO APD ECOLOGICA G 02:49:08
106 585 LABATE ANTONIO CIRCOLO MAGISTRATI DELLA CORTE DEI CONTI 02:49:21
107 508 CANTANNA FABIO GIO' 22 RIVERA 02:49:31
108 326 HERRERO ALBERT KM0 PONENT 02:49:35
109 223 HIGHNAM JAMES LES FOULEES DE ST GERMAIN 02:49:48
110 660 DOMIZIO GENNARO CROCE D'ORO MONTALE 02:49:49
111 431 CORBIC JEAN-MICHEL VILLA AURELIA FORUM 02:49:50
112 510 MARTELLUZZI ALESSANDRO SPORT E FITNESS AOUTDOOR 02:49:52
113 564 GIGLIETTI SIMONE ASD CINGOLI 02:50:10
114 55 BIONDINI MAURIZIO AVIS CASTEL SAN PIETRO 02:50:12
115 601 PELLEGRINI FABIO ASD POD. AVIS NARNI 02:50:12
116 695 COLLINELLI MARCO GS DRAGO 02:50:27
117 457 KRIEGER PETER SUI 02:50:32
118 369 HEDGER GRAHAM GBR 02:50:37
119 711 RAUCCIO PAOLO GS LE PANCHE 02:50:42
120 444 JEAN-MICHEL TROMME FOOTING CLUB LAUSANNE 02:50:42
121 69 BELOTTI ALESSANDRO POD.CA PALAGIANO 02:50:49
122 7415 BOCCHIO ALESSANDRO GP AVIS MALAVICINA 02:50:52
123 499 HALLER FRANZ SELLRAIN 02:50:53
124 323 UGGE' LUCA G.P. GORGONZOLA '88 02:50:56
125 684 MAZZUTO MASSIMILIANO NUOVA ATLETICAIS 02:51:02
126 HODNE ANNE JORUNN NOR 02:51:10
127 5431 TEATRO ARMANDO APERDIFIATO 02:51:12
128 151 MOUCHART ROMUALD FRA 02:51:12
129 480 CUNILL VICTOR C.A. VALLS ANDORRA 02:51:13
130 303 RONZANI MAURIZIO GS ALPINI VICENZA 02:51:32
131 341 RADOANI JURI SA VALCHIESE 02:51:33
132 CARLIN MONICA BREMA RUNNING TEAM 02:51:35
133 528 BUBEN DENIS LT RADOLFZELL 02:51:42
134 330 LONGONI SIMONE ATL. CESANO MADERNO 02:51:48
135 594 LEITNER FRANZ AUT 02:52:03
136 517 FOSSATELLI EMILIANO A.S.D. FARTLEK OSTIA 02:52:08
137 398 DEFLORIAN PAOLO U.S.CORNACCI 02:52:08
138 1609 PETRAGLIA FABRIZIO G.S. LE PANCHE 02:52:08
139 399 PROIETTI FRANCESCO U.S.CORNACCI 02:52:09
140 1604 MASTRILLI GIAN LUCA ATLETICA MASSAL 02:52:13
141 332 RÉMI FANTINO A.S.O.A 02:52:25
142 376 PATRICK HEIN AUT 02:52:28
143 487 NOBILI CHRISTIAN G.P TALAMONA 02:52:29
144 477 RAITANEN ISMO RC EEMELI 02:52:29
145 246 CIRELLI UBER GBR 02:52:35
146 1471 MASSINI LORENZO CIRCOLO USL VALDARNO 02:52:38
147 654 GIULI GIACOMO VERSILIA SPORT 02:52:41
148 279 MOSCONI MASSIMILIANO TASSISTI FIORENTINI POL 02:52:46
149 520 ROVEI GIORGIO ATL VERBANO 02:52:53
150 273 BARSA' GIUSEPPE UISP 02:52:54
151 361 GASPARATO LUCA ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 02:52:55
152 344 IPSALE ENRICO ATL.LEONIAS 02:52:57
153 333 HALVEY MARTIN RANELAGH HARRIERS 02:52:59
154 423 NALDI LORENZO ZERO UNO 02:53:01
155 221 CARPINELLI VIRGILIO POD. AVIS SANSEPOLCRO 02:53:14
156 215 CASINI GIOVANNI AMATORI ATLETICA POMEZIA 02:53:17
157 9918 BISHOP NICHOLAS LONDON HEATHSIDE 02:53:19
158 2559 LAZZERI MIRCO TOSCANA ATLETICA EMPOLI 02:53:21
159 390 CATTANEO NICCOLO' ATL. CESANO MADERNO 02:53:37
160 422 DETLEV HAGENBUCHER TSV SONNEFELD 02:53:39
161 67 CASSANI DAVIDE TURBOLENTO MILANO 02:53:42
162 403 CICHELLA GIANLUCA CENTRO MIL. VET. 02:53:43
163 512 PIROTTA MARIO ASD RUNNERS BERGAMO 02:53:53
164 667 TREVISAN CLAUDIO COGNE 02:53:55
165 502 BASILE GIUSEPPE CLUB ATLETICO CENTRALE AICS (A) ROMA 02:53:57
166 9882 MARCHIOTTO MATTEO AVIS MALAVICINA 02:54:02
167 263 GIROTTI STEFANO U.S. NERVIANESE 1919 02:54:03
168 697 RAGUSA MASSIMO LIBERTAS ATLETICA LAMEZIA TERME 02:54:04
169 HAIKKA STINA FORSSAN SALAMA 02:54:06
170 300 FRANCESCHINI MASSIMO ITA 02:54:09
171 317 SCOTELLI FRANCESCO POD. MORETTI 02:54:16
172 205 LUUK JAN OLE SCC BERLIN 02:54:18
173 272 CARBONE MASSIMO ATLETICA FOLLONICA 02:54:20
174 676 BATTISTA NAZARIO GS PASTA GRANAROLO 02:54:20
175 438 INVERGA GHERARDO MONTEMURLO M.T. 02:54:20
176 610 RINGNES ØYSTEIN HYTTEPLAN SPORT 02:54:24
177 636 TRAMPUS ALESSANDRO US ALDO MORO PALUZZA 02:54:25
178 POULIDOU PHILIPPA GRE 02:54:25
179 1389 ANDERSEN ROBERT BENJAMIN SPARTA 02:54:28
180 524 RICCI CARLO CDP-T&RB GROUP 02:54:31
181 448 JEAN JALQUES RIEL ITA 02:54:34
182 318 VANIN ROBERTO ESSETRE 02:54:37
183 255 AMADINI LUCA MARATHON CREMONA 02:54:45
184 107 CASTALDO PASQUALE ASD NAPOLIRUN 02:54:51
185 649 BONFANTI AMEDEO VAL DAL PONEDEMEGNI 02:54:58
186 9837 D'AMBROSIO CARLO PODISTICA SANNICANDRO 02:55:05
187 224 ROUSSEAU NICOLAS FOULEES DE SAINT GERMAIN EN LAYE 02:55:11
188 1707 TANGHETTI LORENZO G.S PADILE 02:55:16
189 588 VOZZA DOMENICO GSD FIAMME ARGENTO 02:55:17
190 689 BOCCANERA MARCO GROTTINI TEAM 02:55:25
191 296 ABBASI DARIO AZZANO RUNNERS 02:55:26
192 618 IPPOLITO LUIGI ATLETICA SIGNA 02:55:26
193 1622 ANTONELLI ALBERTO OUTBACJ POL. FIESOLE 02:55:32
194 2550 BONTEMPI FILIPPO NEW ATHLETICS SULZANO 02:55:38
195 578 MASTRONICOLA LEONARDO ATL DI MARCO 02:55:39
196 421 WOOLLEY ROBERT GBR 02:55:40
197 526 FANTIN DANIELE GSA POLLONE 02:55:43
198 239 MENGONI ALESSIO POLISPORTIVA S. ANDREA - CLUB AMICI DI M 02:55:48
199 1782 MACINTOSH KEITH GBR 02:56:08
200 454 CAFORIO CLAUDIO G.S.A. BRUGHERIO 02:56:11
201 555 LANZINI LUCA GP TALAMONA 02:56:16
202 234 BRAAGAARD CARSTEN DEN 02:56:22
203 436 PAOLIERI PAOLO ASD POD NARNALI 02:56:30
204 543 DI MAIO MICHELANGELO MARATHON CLUB ISOLA D'ISCHIA 02:56:32
205 271 ESTEVEZ RAFAEL NESSUNA 02:56:35
206 513 ANDREONI GABRIELE ASCD SILVANO FEDI PISTOIA 02:56:36
207 628 GARGINI EMILIANO SILVANO FEDI 02:56:36
208 328 KREKÁCS LÁSZLÓ NYULCIPOBOLT 02:56:36
209 10006 NEUHOLD CHRISTIAN AUT 02:56:38
210 706 CARLINI STEFANO UISP CHIANCIANO 02:56:38
211 494 CERESA FRANCESCO ASD AMATORI ATLETICA CASORATE S. 02:56:40
212 687 MARILUNGO ALESSANDRO GROTTINI TEAM 02:56:42
213 668 BARBIERI ETTORE GP CODOGNO 82 02:56:42
214 482 VIDAL CARLES C.A. VALLS ANDORRA 02:56:43
215 2699 CAPOCCIA STEFANO POD. SOLIDARIETÀ 02:56:46
216 497 FANTUZZI LUCA PODISTICA BIASOLA 02:56:47
217 476 DALLERA PIERLUIGI ASD GRUPPO PODISTICO CASALESE 02:56:51
218 491 FRANCHETTI ROBERTO POL. ALBOSAGGIA 02:56:53
219 169 BRILLI FABRIZIO GS BANCARI ROMANI 02:56:55
220 9255 FARNARARO MASSIMO ASD SILVANO FEDI 02:56:57
221 102 PETRILLO ANTONIO PODISTICA NARNALI 02:56:59
222 262 PROSPERI SANDRO GUMASIO MTB 02:57:00
223 565 GRASSI GIANLUCA CTL 3 ATLETICA 02:57:03
224 247 FARSIDES TOM PHOENIX 02:57:07
225 10913 CAPECCHI FABIO A.S.C.D. SILVANO FEDI 02:57:08
226 251 GABRIEUCIG ADRIANO ATL.BUJA 02:57:09
227 327 VARESI DAVIDE TRIATHLON LECCO 02:57:17
228 685 CARDINALI MAURO MARATHON CLUB 02:57:22
229 292 PASUCH MAURO CITTADUCALE RUN 02:57:22
230 2375 IANNONE ALESSANDRO MARATONETI GENOVESI 02:57:24
231 645 RAGGIO ANDREA MARATONETA TIGULLIO 02:57:28
232 621 FOSSALI ANTONIO VENEZIA RUNNING 02:57:37
233 474 LIMBERTO FRANCESCO CANTÙ ATLETICA 02:57:40
234 534 DABIZZI ANDREA ATLETICA SIGNA A.S.D. 02:57:44
235 581 EWALD HÖFLER EVAPART 02:57:46
236 325 LIMONTA ALESSANDRO ATLETICA CINISELLO 02:57:50
237 504 SCALCON NADIR G.S.ERMENEGILDO ZEGNA 02:57:54
238 2237 ROBERTO BONCOMPAGNI ASD AVIS FOIANO 02:57:55
239 409 MARMO NICOLA ASD MARATONETI ANDRIESI 02:57:58
240 607 TERZONI FABIO CUS PARMA 02:58:00
241 619 SANNINO ROSARIO TOSCANA ATLETICA EMPOLI 02:58:02
242 1910 REGGI SERGIO PODISTICA NEW CASTLE 02:58:09
243 677 MACCAPANI AMOS STEFANO ITA 02:58:11
244 2906 VENESELLI STEFANO ATL BORGO BUGGIANO 02:58:16
245 LIVSON MATLEENA HELSINGIN KISA-VEIKOT 02:58:19
246 258 REY ERIC SAINT-LOUIS RUNNING CLUB 02:58:21
247 254 MARABOTTI FRANCESCO IL PONTE 02:58:23
248 680 BUI FRANCO ATL. SINALUNGA 02:58:25
249 275 NEIRYNCK CYRIL FRA 02:58:28
250 9161 PERRON JEANCLAUDE POLISPORTIVA S. ORSO AOSTA 02:58:31
251 2258 VILAJOSANA AMAT JORDI G.M. ULLASTRELL 02:58:32
252 2565 GUNNARSSON VIDAR ISL 02:58:34
253 456 MATSUI RYOJI JPN 02:58:35
254 519 PAOLETTI ALBERTO ISOLOTTO 02:58:38
255 1970 MANNINI CLAUDIO AVIS ZERO POSITIVO 02:58:46
256 648 ZANZOTTI FRANCESCO ATL. ROTALIANA 02:58:47
257 1973 AZZARI LUCA MONTELLO RUNNERS CLUB 02:58:48
258 483 GRAELLS JOSEP C.A. VALLS ANDORRA 02:58:49
259 603 GREGOROVIC SANI W 02:58:52
260 495 FOTI STEFANO ASD AMATORI ATLETICA CASORATE S. 02:58:55
261 703 DI MAIO GIUSEPPE ASD GS. ESERCITO 02:58:56
262 2061 COZZOLINO MICHELE ITA 02:58:57
263 681 FABBRI DOMENICO ITA 02:58:57
264 641 NOBILI FABIO PODISTI MARATONA DI ROMA 02:58:58
265 575 SIRONI PAOLO POL.CARUGATESE 02:59:00
266 2474 NASSIMBENI PAOLO U.S. ALDO MORO PALUZZA 02:59:00
267 301 PINEDA TOMAS JORDI - 02:59:02
268 203 MONTI MATTEO ASD RUNNER VARESE 02:59:03
269 1699 ROSSATO PAOLO AVIS PAVIA 02:59:04
270 354 BINDA LUCA ITA 02:59:04
271 CORNELIA KOPPER ITA 02:59:05
272 570 VACCA MAURIZIO KM SPORT 02:59:06
273 580 SCARCELLA VITO ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI 02:59:08
274 1806 MANGOLINI FABIO ATL. DELTA FERRARESE 02:59:09
275 2538 LIEBERMAN AVIDOV ISR 02:59:12
276 2101 DIEGO MAURI ASD ATLETICATEAMBRIANZA 02:59:13
277 402 JERMINI DAVIDE SUI 02:59:14
278 2535 FONT MASDEFIOL JOAN ASSOCIACIÓ ESPORTIVA ULLASTRELL 02:59:15
279 335 BERRETTAROSSA ALBERTO G.S.A. BRUGHERIO 02:59:17
280 1756 PIAZZOLLA SALVATORE MDS RUNNERS 02:59:18
281 237 REINHOLD PHILIPPE FRA 02:59:19
282 2295 VOLPE GIANLUCA ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI 02:59:20
283 875 BALDINI ANDREA GS MAIANO 02:59:21
284 567 BARISELLI ROBERTO ATL LIB CASTEGNATO 02:59:24
285 467 IOPPOLO PIERRE FRA 02:59:24
286 10431 BORDIGA FABRIZIO ATLETICA VALCHIESE 02:59:27
287 615 DE PAOLIS ANTONELLO AVEZZANO 02:59:28
288 1658 CEDRIC VANDERPERREN BEL 02:59:28
289 9997 MARCHEGIANI LUCA AICS HADRIA 02:59:29
290 5742 GIANNELLI ALESSANDRO ATL SIGNA 02:59:31
291 209 DI CESARE ALBERTO VALDALPONE DE MEGNI 02:59:31
292 614 BOUCHERRAB AKLI ALG 02:59:32
293 9126 LUPI ROBERTO TOSCANA ATLETICA EMPOLI 02:59:33
294 1899 BESSONE MARCO ATLETICA PINEROLO 02:59:34
295 433 MARCHIONNA RAFFAELE ASD RUNNERS GINOSA 02:59:34
296 1459 VAUGHAN DAN GBR 02:59:35
297 2862 MARINI MICHELE ITA 02:59:35
298 2156 GATTA GERARDO ASD CECCANO 02:59:36
299 640 FERRARI MARCELLO ATL. LOPPIO 02:59:37
300 2060 MISCEO LEONARDO G.S. MAIANO 02:59:37
301 253 SCAGLIA GIANMARCO ATLETICA SANGIOVANNESE 1967 02:59:37
302 1551 TAGLIAVINI CESARE GPA LUGHESINA 02:59:37
303 2843 PIVA SIMONE ITA 02:59:39
304 2310 SIGNORINI EDY ATL. MAMELI RA 02:59:40
305 198 VASSALLO GIUSEPPE MARATHON CLUB STATTE 02:59:44
306 1884 CAPORALETTI SIMONE AVIS TODI 02:59:44
307 7182 ZAFFINO GIAMPAOLO RUNNERS BARBERINO 02:59:45
308 637 VEDILEI ENRICO GPA LUGHESINA 02:59:46
309 2866 MELLONI TOMASO V. CANOTTIERI MILANO 02:59:48
310 701 ARCASENZA CLAUDIO ATL.CA VILLA AURELIA 02:59:48
311 702 PUGLIESE FRANCESCO ATL.CA VILLA AURELIA 02:59:49
312 434 SAVOLDELLI ROBERTO MARATHON TEAM 02:59:49
313 2316 CALOVI STEFANO CUS TRENTO 02:59:50
314 639 PISTIS GIOVANNI ROAD RUNNERS CLUB MILANO 02:59:50
315 485 TASSINARI FABRIZIO GPA LUGHESINA 02:59:53
316 208 RUSSO SPENA FELICE UISP PRATO 02:59:54
317 878 CANAPINI GIANNI POL.OLIMPIA 02:59:56
318 1723 INTRONA ATTILIO ATLETICA TOMMASO ASSI 02:59:57
319 2819 CHAPLIN TIMOTHY UP ISOLOTTO 03:00:00
320 664 VITALI GIANMAURO RUNENRS BERGAMO 03:00:00
321 616 AMABRINI FABIO AVEZZANO 03:00:04
322 396 MARRAI SANDRO XXX 03:00:05
323 2342 EVANGELISTA JULIAN ARG 03:00:07
324 389 COLLOCA VINCENZO ATL. CESANO MADERNO 03:00:17
325 340 SALVADEGO DOMIZIANO ASD ATLETICA SAN MARTINO AL TAGLIAMENTO 03:00:23
326 2137 FIBBI GRAZIANO CLUB AUSONIA 03:00:24
327 2779 CAPPUCCINI MARCO ATLETICA SPOLETO 2010 03:00:29
328 1375 RAIMONDI ENRICO LUCIANO GSO DON BOSCO ARESE 03:00:31
329 2570 MENOTTI MAURO GRUPPO MARCIATORI GORIZIA 03:00:33
330 1993 KREBS DANIEL FOOTING CLUB LAUSANNE 03:00:33
331 364 MARTINETTI FABRIZIO CDP- T&RB GROUP 03:00:33
332 562 FUCHS JOSEF ITA 03:00:35
333 2582 PASQUAL RICCARDO ATL. MIRAFIORI 03:00:38
334 569 GARDELLI PARIDE G.P. LOGHESINA 03:00:40
335 1437 BOVA FABIO TOP RUNNER LATERZA 03:00:45
336 321 TINI FABRIZIO ATLETICA CAPANNE 03:00:46
337 2141 SOLDINI LUCA CLUB AUSONIA 03:00:49
338 1312 ANGIOLI GIANFRANCO ATL BORGO A BUGGIANO 03:00:52
339 605 RYBANSKY ROMAN ASK SPORTREPORT 03:00:56
340 1540 LE GAL YANNICK FRA 03:00:58
341 10327 LEONARDI EMILIO PODISTICA AVIS SANSEPOLCRO 03:01:01
342 509 SUBLIMI ROBERTO G.A.C. PETTINENGO 03:01:01
343 2111 DE LUCA GIOVANNI A.S. DIL. PALERMO H. 13,30 03:01:03
344 200 LAZZARI EMIL ATLETICA VINCI 03:01:04
345 545 MUGNAINI FRANCESCO ATLETICA SIGNA A.S.D. 03:01:10
346 220 SANTOS RODRIGUEZ FRANCISCO ESP 03:01:14
347 600 MILONE ANTONIO ATL. LAMBRO 03:01:15
348 219 LASO CELADA ALFONSO ESP 03:01:16
349 269 PICCIONI ALESSIO POL. PORTO 85 03:01:19
350 416 CARLOMAGNO DIEGO ALS CREMELLA 03:01:20
351 2526 ROSARI SANDRO ATLETICA MARCIATORI MUGELLO 03:01:21
352 2736 GRESSANI LUCIO ATLETICA BUJA 03:01:22
353 391 FUBELLI STEFANO POD. SOLIDARIETÀ 03:01:23
354 365 GIORGIO FRANCO ATLETICA TRAINING 03:01:23
355 372 CAVALLARO GIOVANNI ATL. TRAINING 03:01:23
356 683 LOFTHEIM HENRIK DEN 03:01:24
357 426 SPINDLER CHRISTOPH LTC-SEEWINKEL 03:01:25
358 2059 SPOSITO SALVATORE ASD LA SOLIDARIETÀ 03:01:27
359 691 MATTONI ANGELO U.P. POLICIANO 03:01:32
360 442 GERMINIASI STEFANO ATLETICA ASSAGO 03:01:36
361 2175 MAURI MASSIMILIANO A.L.S. CREMELLA 03:01:42
362 1753 BIONDI GIUSEPPE PODISTICA CENTOBUCHI 03:01:45
363 393 SCOTTI GIUSEPPE PADANIA SPORT 03:01:51
364 700 SOTO GARCIA MANUEL ESP 03:01:55
365 1879 BUSETTI FABIO G.S. AVIS OGGIONO 03:01:56
366 2415 SANNA GIOVANNI U.S.ROMA 83 03:01:58
367 633 BOUQUET SEBASTIEN FRA 03:02:02
368 2574 REMONDINO RENATO POD.TRANESE 03:02:02
369 9813 FELIZZI FEDERICO SV BASEL TRIATHLON - WILDCATS 03:02:04
370 2880 FARINA MASSIMO MARCIATOI MUGELLO 03:02:08
371 249 GADDONI PAOLO ATL. IMOLA 03:02:08
372 2684 LO DICO SALVATORE H13,30 03:02:13
373 2660 FRATINI DANIELE ATLETICA TAINO 03:02:15
374 638 ZERINI DANIELE ASD ORECCHIELLA 03:02:16
375 347 LUPPI MAURO GS PASTA GRANAROLO 03:02:20
376 1371 GROUX STEPHANE SAINT LOUIS RUNNING CLUB 03:02:22
377 1333 PASSARELLO MARCO OTC COMO 03:02:22
378 465 MOULOUD OUAGUENI CH'TIS MARATHONNIENS 03:02:23
379 9388 HALDER THOMAS AUT 03:02:24
380 10535 STIFTER ANDREAS AUT 03:02:25
381 NERI ELENA POL. CAMPOGALLIANO 03:02:26
382 10550 IMPERATORE ANTONIO ASD PODISTICA FERRANDINA 03:02:27
383 2769 PRUNETI ADAMO ATLETICA SIGNA 03:02:29
384 2333 IAVARONE PASQUALE CUS BRESCIA 03:02:30
385 2475 ESTEBAN HONTORIA MIGUEL ANGEL TRAILAPORTER 03:02:33
386 598 MANZOLI WILLIAM ITA 03:02:33
387 2575 SASSI MARIO POD. SOLIDARIETÀ 03:02:34
388 2875 RALPH PHILIP HASH HOUSE HARRIERS 03:02:34
389 2778 FAZZI MARCO GS POLI-PODI 03:02:35
390 10448 D'ARPINO FRANCESCO POLISPORTIVA NAMASTE' 03:02:37
391 10503 REALI DANIELE COLLEFERRO ATL. 03:02:37
392 4192 NIGOTTI PAOLO G.P. RUPE MAGNA 03:02:38
393 1831 MARRAFFA GIUSEPPE ASD ROBUR 03:02:41
394 647 RANFAGNI ALESSIO GS IL FIORINO 03:02:42
395 ELOISE SEGARD ACV 03:02:45
396 572 SERASINI MARCO ASD TOSCO ROMAGNOLA 03:02:45
397 226 FABIAN PAOLO C.T.L.3ATLETICA 03:02:48
398 1678 PAGLIARA ANTONIO PODISTICA FAGGIANO 03:02:51
399 2848 GOGA KASTRIOT PODISTICA AREZZO 03:02:51
400 2029 BELLISSIMA CARMELO ATL LIBERTAS LIVORNO RUNNERS 03:02:53
401 559 RONGAROLI GIANLUCA ATLETICA VIGNATE 03:02:54
402 2208 LICCIARDI ATTILIO POLISPORTIVA NADIR 03:02:55
403 515 VESELOVSKY ONDREJ MARATON KLUB RAJEC 03:02:56
404 1475 VOLANTE LUCA UISP PARMA 03:02:59
405 2945 GAMBARINI ANDREA ITA 03:03:02
406 2276 SCHAKEL REINOUT NED 03:03:02
407 9480 RAGAZZINI GIACOMO G.S AMATORI PODISTICA AREZZO 03:03:03
408 1883 BRIGNONE FLAVIO VALLEGRANA 03:03:04
409 1435 CAFARELLI MICHELE A.S.D. COTIGNOLA 03:03:08
410 2469 NAZZARENO GIANFRANCO D 03:03:11
411 1599 RIGHETTI MARCO RICCIONE CORRE 03:03:17
412 2468 BELLANTONE CESARE D 03:03:17
413 1558 SPREAFICO MARCELLO ATL.LAGO DEL SEGRINO 03:03:18
414 1388 D'ALESSIO RAFFAELE NAPOLI SPORT EVENTS 03:03:25
415 1485 CHILELLI NICOLA G.S.D. MOMBOCAR 03:03:26
416 1666 TOMBA ANDREA G.S. ALPINI UDINE 03:03:34
417 5563 HAY-VERAN FABRICE TRIALP06 03:03:36
418 351 CAROSI GIUSEPPE AVIS ASCOLI MARATHON 03:03:40
419 2037 BOGO PETER NOR 03:03:46
420 2016 COLANTONI SERGIO POD. SOLIDARIETÀ 03:03:51
421 10084 SCHUH PETER AUT 03:03:54
422 2056 CAZALI EMMANUEL FRA 03:03:55
423 1352 GIKANDI ANTHONY DEN 03:03:58
424 2187 NICOLI ANTONIO ATLETICA CASAZZA 03:03:59
425 1492 MACUCCI ANDREA FITTRIATHLON 03:04:01
426 GIULIANI SIMONA AZZURRA GARBAGNA 03:04:12
427 COMERO ELISABETTA ATL. 85 FAENZA 03:04:21
428 1432 MARTELLO DINO ITA 03:04:24
429 2154 MALIGOT PASCAL ATHLETIC CLUB TASSIN 03:04:25
430 478 MATARAZZO MICHELE A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARNERA 03:04:29
431 2019 SACCANI FEDERICO HAPPY RUNNER CLUB 03:04:34
432 2284 FASOLI ALESSANDRO RUNNING EVOLUTIO 03:04:35
433 10476 GIANARETTI LAURO ATLETICA FAVARO 03:04:50
434 1684 GUITARRINI ALESSANDRO ITALIA MARATHON CLUB 03:04:54
435 D'ORSI ANTONIETTA ATLETICA TRAINING 03:05:02
436 2539 MIGLIORUCCI LUCA MARATHON CLUB CITTÀ DI CASTELLO 03:05:05
437 440 MORANDINI STEFANO ATLETICA BUJA 03:05:12
438 1814 SPANEDDA GAVINO GRAZIANO G.A.M. WHIRLPOOL 03:05:16
439 2680 LICCARDO CASTRESE ASD INTERNATIONAL SECURITY 03:05:17
440 590 GRIGOROIU GABRIEL GS MAIANO 03:05:17
441 592 HERZOG CHRISTIAN AUT 03:05:19
442 1632 FREZZOTTI CARLO PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 03:05:19
443 2122 ZEDDA STEFANO G.S.RUNNERS CAGLIARI 03:05:24
444 242 FERGUSON JOHN CAMBRIDGE & COLERIDGE AC 03:05:25
445 2334 SANCASCIANI SAVERIO LIVORNO TEAM RUNNING 03:05:26
446 696 MARTELLI LEONARDO G.S. IL FIORINO 03:05:29
447 1848 SCARPELLI LUCA GS IL FIORINO 03:05:29
448 1793 MINIATI GIOVANNI TASSISTI FIORENTINI POL. 03:05:35
449 437 CAPITELLI VALERIO ATLETICA CINISELLO 03:05:35
450 2925 VITALI MASSIMILIANO G.S MAIANO 03:05:36
451 1409 FERRARO PIETRO PODISTICA VOLTANA 03:05:38
452 464 ALVISI ANDREA TRIATHLON ALTOTEVERE 03:05:43
453 SCIONTI GAETANA A.S.D. STILELIBERO 03:05:43
454 536 FONSECA CORRADO A.S.D. STILELIBERO 03:05:43
455 2938 FACOETTI ANGELO ATL PRESEZZO 03:05:44
456 2206 MALATERRA MARCO UISP 03:05:48
457 1668 ISCHI PAOLO ATLETICA SINALUNGA 03:05:48
458 2086 DIBENEDETTO FRANCESCO VALLE DELLO FANTO 03:05:49
459 2885 MAZZONI MARCO G.S. C.S.I. MORBEGNO 03:05:52
460 2960 LANZANI VITTORIO ONDAVERDE 03:05:53
461 10246 PETRONE ROBERTO G.S. CICLI GAUDENZI 03:05:54
462 1808 MANEGLIA ANDREA PRO SAN PIETRO SANREMO 03:05:55
463 2926 PODERINI DANIELE TIFERNO RUNNERS 03:05:56
464 2964 GIANFRANCESCO ANTONIO ASD ATLETICA VE 03:06:00
465 2631 BORSI ANDREA ATL. SANGIOVANNESE 03:06:03
466 549 ROSENKRANZ GÜNTHER AUT 03:06:06
467 1396 SOLDATI GIUSEPPE ITA 03:06:09
468 1865 MAURI DARIO G.S.A. BRUGHERIO 03:06:12
469 593 MENNI FABIO ASD RUNANDTRAIL 03:06:15
470 1835 ORTOLAN ANDREA GS PASTA GRANAROLO 03:06:18
471 1541 SANCHEZ SANCHEZ RUFINO ESP 03:06:18
472 2107 CASIRAGHI GILBERTO ALS CREMELLA 03:06:21
473 1962 COSTANTINIS MAURO ITA 03:06:22
474 459 FRONTANI MASSIMO RINASCITA MONTEVARCHI 03:06:23
475 2504 TASSELLI PIETRO A.S.D. ATLETICA DI MARCO SPORT 03:06:27
476 547 HUDELIST MICHAEL AUT 03:06:27
477 2495 DEL DEO ANIELLO MARATHON CLUB ISOLA D'ISCHIA 03:06:28
478 1657 INTRONA VINCENZO ASD ATLETICA TOMMASO ASSI - TRANI 03:06:29
479 650 MOAURO ALDO VENICEMARATHON CLUB 03:06:31
480 1911 REGGI DONATO PODISTICA NEW CASTLE 03:06:32
481 656 VELLETRI GIUSEPPE - 03:06:42
482 2425 TASSI FRANCESCO CAI PRATO 03:06:46
483 1689 RENDA FLAVIO LIVORNO TEAM RUNNING 03:06:46
484 1763 DRECH MARCO BIGACC DE ELA 03:06:46
485 4535 TROCHU FRANCOIS FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 03:06:46
486 1573 LANZONI LUCA ATLETICA IMOLA SACMI AVIS 03:06:47
487 2369 NOVELLI ALBERTO GRUPPO SPORTIVO NATISONE 03:06:49
488 264 REDI PIETRO A.S.D. ARCHIMEDE SIRACUSA 03:06:50
489 1788 BARRAGAN CHAVES JOAQUIN ESP 03:06:53
490 2169 DI STASI STEFANO LA STANCA 03:06:53
491 2841 VIOLA CARLO ALBERTO A.S.D. PODISTI COTIGNOLA 03:06:54
492 1712 PRIGENT ERWANN FRA 03:07:00
493 2453 TARGA LUIGI GS ZEGNA 03:07:02
494 310 BATTOCCHIO ROBERTO G.P.OLIMPIA TERENZANO 03:07:05
495 1974 ZANATTA ANDREA MONTELLO RUNNERS CLUB 03:07:08
496 1585 VENTO DAMIANO DAMIANO VENTO 03:07:13
497 3944 ZAGALLO SIMONE ITA 03:07:13
498 2564 PILONI RICCARDO VIRTUS CREMA 03:07:23
499 381 ZANATTA GIANNI MONTELLO RUNNERS CLUB 03:07:26
500 2788 ANGELUCCI ENRICO UISP RIETI 03:07:36
501 2196 BOTTA ALBERTO POD. SOLIDARIETA' 03:07:38
502 2413 PALMIERI DANILO ATL AGROPOLI 03:07:39
503 2454 BERNARDI FAUSTO PICO RUNNERS 03:07:43
504 2652 DE MATTEIS MARCO CIRCUITO RUNNING 03:07:43
505 1499 FERRETTI GIORGIO GP AVIS FORLI 03:07:44
506 1507 DI RAIMONDO CLAUDIO APD ECOLOGICA G 03:07:47
507 2620 TURINI SANDRO ATLETICA LORESE 03:07:48
508 1682 ROSSI RICCARDO CDP T&RB GROUP 03:07:50
509 10208 HUCHETTE DAVID FRA 03:07:53
510 1651 DIRK TIMMERMANN GER 03:07:57
511 7163 FIANCHISTI GIANCARLO ASD BICISPORTEAM FIRENZE 03:07:58
512 2879 BAKER CRAIG 31ST FIGHTER WING 03:08:03
513 475 UNGUREANU COSTANTIN G.S MAIANO 03:08:05
514 CHERASCO STEFANIA ASD DRAGONERO 03:08:05
515 2114 SZASZ NORBERT HUN 03:08:07
516 9467 FACCHIN VITTORIO ITA 03:08:07
517 1356 IMBERTI OSVALDO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 03:08:09
518 2794 COLAVITTI MARCO ATLETICA MIRAFIORI 03:08:09
519 2946 TADDEO FULVIO ASD A.S.A. DETUR NAPOLI 03:08:11
520 1543 VÁSQUEZ JUAN CARLOS ITA 03:08:17
521 211 VESCOVO ALESSANDRO SOLVAY SOLEXIS 03:08:19
522 257 BRIGHTWELL SIMON CAMBRIDGE AND COLERIDGE CLUB 03:08:20
523 2351 COMPAGNA FRANCESCO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 03:08:20
524 2637 FRASSI FILIPPO ATL.MASSA 03:08:20
525 704 BOLDORINI ALDO G.S. PETERPAN 03:08:24
526 274 LEONE RAFFAELE MARATHON CLUB ORICTANO 03:08:26
527 1827 MATTIA MARCO POD. VAL MONTONE 03:08:26
528 2376 PALLINI ROBERTO PODISTICA AREZZO 03:08:27
529 1851 VAGLINI LEONARDO GP ROSSINI 03:08:29
530 1674 DONÀ LUCA PER CORRERE IL SILE 03:08:31
531 2371 FANCIULLO OMAR G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA 03:08:33
532 1955 CIOLFI GIORGIO ZERO UNO 03:08:35
533 1882 MATTEONI MARCO ATL. PORCARI 03:08:36
534 2070 GUATELLI FRANCESCO ASD MONTICELLI 03:08:37
535 217 PATRICE PITELET CREDIT AGRICOLE 03:08:42
536 2129 SFONDRINI ANTONIO ITA 03:08:44
537 2566 FERRERO ANTONELLO US SANFRENT ATL. 03:08:53
538 BELFRANGE SARA ITA 03:08:54
539 10379 LEORI CARLO ADS ATLETICA SANTADI 03:08:55
540 595 JÜRGEN HEILBOCK EINTRACHT FRANKFURT 03:08:56
541 302 BALDI DAVID U.S.UGNANO 03:08:57
542 1580 ROCCHI RICCARDO IL PONTE SCANDICCI 03:08:58
543 2823 MAZZAROTTO CRISTIAN AGREDIRE 03:08:58
544 2657 FILPI SILVIO ATLETICA AGROPOLI HOTEL IL CEPPO 03:09:00
545 2658 FRANÇOIS BOURGEOIS EJCA 03:09:01
546 10523 OLIVIER CLEVENBERGH CLEVENBERGH SPRL 03:09:05
547 1856 LEE MICHAEL AUS 03:09:07
548 538 CRICCHI STEFANO ATLETICA AVIS PERUGIA 03:09:08
549 352 PALLOTTA MAURIZIO AVIS ASCOLI MARATHON 03:09:08
550 384 RIMOLI FRANCESCO ATL. CESANO MADERNO 03:09:09
551 9665 LE PERA ANDREA TC PARIOLI 03:09:10
552 2860 MEDGYESSY GERGELY HUN 03:09:11
553 4110 JONES JORDAN GBR 03:09:11
554 2632 DADDI GABRIELE LA CHIOCCIOLA 03:09:13
555 2048 MAURIELLO GIUSEPPE ATLETICA STRAMILANO 03:09:15
556 KOCSKI REKA FUTOBOLONDOK SE 03:09:18
557 1320 MAROCCHI GIANMARCO S.S. TENNO 03:09:18
558 291 GIRELLI GUERRINO ASD LEGNAMI PELLE 03:09:18
559 2368 ANGHELONE FRANCESCO A.S.D.GRUPPO MILLEPIEDI 03:09:19
560 1500 PIZZICANNELLA VALENTINO ASD ECOLOGICA GIULIANOVA 03:09:21
561 10576 FABIANI ROBERTO ATL. SPOLETO 2010 03:09:21
562 9763 PELUSO LUCA ASD CUP SALENTO 03:09:24
563 228 BISSOLI FRANCO G.P.AVIS MALAVICINA 03:09:29
564 9323 ZOPPI LEONARDO UP ISOLOTTO 03:09:31
565 2864 COSTANTINI LUCA ASD ATLETICA ABRUZZO L?AQUILA 03:09:32
566 9490 BATTAN ROBERTO ITA 03:09:34
567 1868 TENDERINI DANIELE A.S.PREMANA 03:09:38
568 2204 CHIOZZA NICOLA ITA 03:09:38
569 2329 COOLEGEM THIJS TAXANDRIA 03:09:38
570 1971 CAULI ALBERTO MARATHON CLUB ORISTANO 03:09:40
571 4804 HARDING CRAIG EDEN RUNNERS 03:09:40
572 9745 MESSORI MIRCO BEL 03:09:43
573 307 MONTICONE ALBERTO GSA POLLONE 03:09:43
574 546 LEANZA VINCENT NESSUNA 03:09:43
575 9836 BUSONERO EUGENIO PODISTICA SANNICANDRO 03:09:44
576 1656 THIERRY LE DONGE COURIR A BEAUCAIRE 03:09:44
577 1999 NAVARRO GARCIA PEDRO CARAVACA ES LA META 03:09:44
578 2041 JEAN-NOEL LE CARPENTIER CREALINE FLORETTE 03:09:46
579 243 FRANCALANCI RENATO ATLETICA SESTINI AR 03:09:51
580 10798 MANGIA MARCO ASCD SILVANI FEDI 03:09:52
581 2186 FILORAMO PAOLO ATLETICA ASSAGO 03:09:52
582 1686 D'AMORE GIUSEPPE ASD PALERMO H1330 03:09:55
583 1408 CAVALLIN EMIRO TEAM OTC SISTEMI 03:09:57
584 9718 SEEBACHER ALEXANDER AUT 03:09:57
585 2143 SGUERRI ENRICO G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 03:09:59
586 2594 DE ANGELI GIOVANNI TURIN MARATHON 03:10:02
587 1458 BRUNO MONTLUC FRA 03:10:02
588 1720 CAPPELLA ALFREDO POD. MORETTI 03:10:03
589 2856 LOI ROSSANO OLYMPIA VILLACIDRO 03:10:05
590 1357 SHAW SIMON TEAM TRISPORTS 03:10:05
591 2212 OJANEN TUOMAS HELSINGIN SUUNNISTAJAT 03:10:06
592 1655 CONRAD VON MANDACH SUI 03:10:07
593 1998 TURCHETTO STEFANO ITA 03:10:08
594 2179 TANNER MARCEL TRI TANNI 03:10:08
595 4162 BIANCHI FILIPPO IL PONTE SCANDICCI 03:10:08
596 2522 SORIANI PIER GIOVANNI RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 03:10:08
597 1351 BARNSTEIN NICOLAS MAERSK 03:10:11
598 635 GHISALBERTI FABIO ASD RUNERS BERGAMO 03:10:13
599 1696 CAZZORLA GIANLUIGI ATLETICA VENAFRO 03:10:13
600 1317 PALAZZINI GIACOMO ATL. SAN GIOVANNESE 03:10:13
601 629 SCHOERGHOFER MATTHIAS AUT 03:10:17
602 472 LYNGNES BAARD HIGHGATE HARRIERS 03:10:18
603 2508 MISSAGLIA GIANLUCA G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 03:10:19
604 1914 CERFOGLI DAVIDE POD. FIORAVESE 03:10:19
605 2540 CANNELLI SIMONE PORTO 85 03:10:20
606 1649 BUITELAAR JAMES GBR 03:10:22
607 2462 MENGONI MAURO CSI PRATO 03:10:24
608 2011 PEDERSEN STEPHAN KLIMT OGF 03:10:24
609 596 DIVANO YURI AMATORI LECCO 03:10:26
610 CREMONESE SARA ITA 03:10:26
611 2052 GUIDOTTI GIANNI PODISMO IL PONTE 03:10:27
612 450 SEIZ THEODOR 99ERS AUSTRIA 03:10:29
613 383 BARWICK BENJAMIN GBR 03:10:32
614 9209 FAZIO TOMMASO POLISPORTIVA PARTEOLLA 03:10:34
615 10391 ARDITO GIUSEPPE G.S.D. ATLETICA AMATORI CORATO 03:10:35
616 1799 WALRAEVENS WIM NO CLUB 03:10:36
617 1447 MULLER JULIEN SAINT LOUIS RUNNING CLUB 03:10:42
618 2378 KARINKI TIMO TAMPEREEN JUOKSIJAT 03:10:46
619 4361 BRUNO LUCIO G.S.D. ISOLA SACRA 03:10:48
620 2015 PERISSET LAURENT FOOTING CLUB LAUSANNE 03:10:49
621 2967 VIGNA ANTONIO LIBERTAS LAMEZIA 03:10:49
622 10456 ALTAMURA FRANCESCO HAPPY RUNNER CLUB 03:10:52
623 2934 COCCIARELLI GIANLUCA PODISTISCA SOLIDARIETA 03:10:54
624 343 SOMMAVILLA YVES FRA 03:10:57
625 2503 ROMELE ADAMO ATLETICA PARATICO 03:10:57
626 2748 SQUILLANTE GIOVANNI LIBERTAS 03:10:58
627 2234 ALBERS GEORGE GER 03:10:59
628 1577 MAGRINI GUIDO ITA 03:11:05
629 1598 COLI FRANCESCO EQUINOX RUNNING 03:11:06
630 2562 MAZZOLENI NICOLA GS CHIURO 03:11:07
631 1719 CRISCI LUIGI POD. MORETTI 03:11:09
632 429 COCCO MARCO CLUB AUSONIA 03:11:09
633 427 CARBONE LUCA CLUB AUSONIA 03:11:10
634 493 PESTEL JEAN-PIERRE FRA 03:11:11
635 10804 VIDAL RENE USA 03:11:16
636 632 ARSAC MARTIN FRA 03:11:16
637 617 TERZI GIANCARLO PANTERA ROSA 03:11:17
638 2798 LOCATELLI ALEX CREMONA RUNNERS 03:11:19
639 473 WANSKE THOMAS MC MENDEN 03:11:25
640 2064 MALIN MIKA FIN 03:11:26
641 726 MURESAN MIHAI ROU 03:11:29
642 1745 BIGAZZI ANTONIO TOSCANA ATL. EMPOLI 03:11:31
643 5479 CAVALLINI MATTEO ITA 03:11:32
644 2887 GIORGETTI TOMMASO ASD SENIGALLIA MASTER 03:11:32
645 10531 CAMILLONI LIVIO DREAM RUNNERS 03:11:32
646 2547 BASSARELLI TURI UISP PRATO 03:11:35
647 10128 CANNISTRA' ANTONINO A.S.DIL.ATHLON SAN GIORGIO 03:11:37
648 1961 BENJAMIN ROUSSEAU FRA 03:11:37
649 1372 LEPRE GIAN LUCA ATLETICA TOSCANA EMPOLI 03:11:37
650 2166 LANDOLINA GIOVANNI A.S.D. MARATHON MISILMERI 03:11:39
651 705 CAPITONI ALESSANDRO UISP CHIANCIANO 03:11:40
652 2455 CIVITA FULVIO LIVORNO TEAM RUNNING 03:11:44
653 CALVIERI MARIA FELICIA ITA 03:11:44
654 2414 ZUCALI STEFANO LA MICHETTA 03:11:45
655 ITZCHAKY LIZA TUPERNA SPARTA 03:11:49
656 1670 ALOIS RIGAM AUT 03:11:50
657 5210 TURCI GIANLUCA ITA 03:11:50
658 9730 BECCARI NICOLA ATLETICA IMOLA SACMI AVIS 03:11:54
659 2147 UNGARI CLAUDIO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 03:11:56
660 222 BATTISTI RENATO PODISTICA VALLE VARAITA 03:11:56
661 2806 ROSSI EMILIANO US QUERCIA ROVERETO 03:11:57
662 235 SHIELDS ANDREW CAMBRIDGE AND COLERIDGE 03:12:00
663 2341 TRAVERIA FILLAT ALBERTO ---- 03:12:03
664 10894 BILLI GIACOMO G.S. PODISTI RESCO 03:12:05
665 2319 HADDAD FABIEN FRA 03:12:06
666 1664 MANCINI ANTONIO A.S.D. COMODO SPORT 03:12:07
667 230 DE MARCO MAURIZIO POLSIPORTIVA CANNOBIO 03:12:07
668 1846 MAFFONI MARCO ITA 03:12:08
669 1966 BALDI FILIPPO AVIS ZERO POSITIVO 03:12:11
670 417 SORTINO BRUNO A.S.DIL. PALERMO H13.30 03:12:12
671 2033 SERRI FEDERICO PODISTICA BIASOLA ASD 03:12:14
672 2766 PETER NEUBAUER AUT 03:12:15
673 1553 SPINA MASSIMO IL PONTE SCANDICCI 03:12:19
674 2816 MANFRED HOFMANN LV LAND UM LAA 03:12:22
675 2588 POZZI LUCA PAOLO ALESSAN AS MERATE 03:12:23
676 337 BUSETTO FABIO G.S. TORTELLINI VOLTAN 03:12:25
677 1776 SCARABELLI GABRIELE A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 03:12:26
678 6108 LORENZON FILIPPO MARIA ITA 03:12:26
679 2803 DE SALVO CARMELO ASD RUNNING PALMI 03:12:28
680 9955 COMPAGNONE DAVIDE ASD CECCANO 03:12:28
681 4306 BAGNOLI FRANCO ASD LA GALLA PONTEDERA 03:12:28
682 1744 DE GRANDIS CLAUDIO VENEZIA RUNNERS ATL. MURANO 03:12:28
683 479 CORRADINI RENZO US STELLA ALPINA CARANO 03:12:28
684 2338 ZORZI GIANNI US STELLA ALPINA CARANO 03:12:28
685 1953 BARLUZZI STEFANO POL.FIESOLE OUTBACK 03:12:31
686 1542 ROWSELL PIERS GBR 03:12:34
687 10767 PARA EMANUELE PODISTICA PRATESE 03:12:35
688 202 MASCIA ROBERTO G.P. ARCOBALENO COLLESALVETTI 03:12:36
689 5840 MENCACCI GIANNI ATL.CA SINALUNGA 03:12:37
690 2383 PICCININI LORENZO ITA 03:12:40
691 2109 GAVAZZI MAURIZIO SOC. NUTO CASTIGLIONE 03:12:41
692 2303 VISENTIN GIMMJ SALCUS 03:12:43
693 2144 MAZZARA ALBERTO NONSOLOCORSA 03:12:44
694 627 DOLDI PAOLO ATLETICA VIRTUS CREMA 03:12:49
695 1628 DAL BIANCO ANTONIO R.TEAM ZANE' 03:12:52
696 1903 CARLETTINI STEFANO CDP- T&BR GROUP 03:12:57
697 1522 HUBER GERALD AUT 03:12:57
698 2267 SUMMA SANDRO ATL CITTA' BIANCA 03:13:03
699 2704 STAHL ERICH LG STADTWERKE MÜNCHEN 03:13:04
700 9765 JANSSENS FREDERIC BEL 03:13:05
701 2470 SARABIA LAVIN JULIAN TROTAPINARES 03:13:06
702 9764 MADONIA BRUNO BEL 03:13:06
703 1935 BOTTONE SALVATORE ASD AMATORI VESUVIO 03:13:07
704 259 HEIKKONEN MATTI FIN 03:13:07
705 2685 ROSSINI VINCENZO H.RUNNER 03:13:08
706 1494 GRANDI ENRICO G.S. GRANAROLO 03:13:21
707 2067 VONAU ERIC FRA 03:13:24
708 2117 GASPARELLA ANDREA POLISPORTIVA VALDAGNO 03:13:24
709 2541 GADDONI CLAUDIO ATLETICA IMOLA 03:13:27
710 2018 SELVAGGIO NICOLA PODISTICA AVIS CB 03:13:27
711 2396 LIPPI DENIS ATLETICA IMOLA SACMI AVIS 03:13:28
712 2348 CRISPOLTONI GIORGIO TIFERNO RUNNERS 03:13:29
713 4316 IGNESTI PAOLO ITA 03:13:29
714 496 HUBER JOHANNES AUT 03:13:29
715 4836 LUCIA SIMONE ATLETICA SALENTINA LECCE 03:13:29
716 2374 MOTOC DANIEL VICENTIU MARCIATORI CASTELLANI 03:13:30
717 2750 HERNANDEZ GARCIA MANUEL RUN2CHEMA 03:13:31
718 723 CELANDRONI GIAN MARCO ITA 03:13:35
719 2581 PASCAL REMY BEL 03:13:37
720 10598 NANNI FRANCESCO ITA 03:13:38
721 2886 VELLA VICTOR G.S. BANCARI ROMANI 03:13:38
722 2917 GIOGLI MORENO ASD AMLETO MONTI 03:13:39
723 1413 GALEAZZI CLAUDIO LIBERATLETICA ARIS ROMA 03:13:43
724 1832 BALLERIN ENRICO ATLETICA TRENTO 03:13:47
725 2228 GARNIER FRANCK FRA 03:13:48
726 690 MAGNI CRISTIANO ASD FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE 03:13:49
727 2567 FERRARI EMANUELE DRESANO 03:13:49
728 2012 GARITAS ABRIL JOSE MANUEL ESP 03:13:50
729 2592 MARCOSANO ORONZO ATL CENTRALE 03:13:53
730 2701 GOBBO GIACOMO LA FULMINEA RUNNING TEAM 03:13:53
731 1672 DAL COL MARCO SILCA ULTRALITE TRIATHLON 03:13:54
732 2545 NATMESSNIG WERNER AUT 03:13:55
733 2743 ARIANO VINCENZO CDP T&RB GROUP 03:13:57
734 2133 ROMANO RICCARDO ATL.SANGIOVANNESE 03:13:57
735 552 MICHELOTTI LUIGI ITA 03:13:58
736 GIANGRANDI CHIARA G.P PARCO ALPI APUA 03:13:58
737 1984 COLUCCI MARCO US NERVIANESE 03:13:58
738 1822 POLO ANDREA ATL. ANGUILLARA ARZERGRANDE 03:14:00
739 1850 PALERMO GIOVANNI FRA 03:14:00
740 2754 ABRIGNANI IGNAZIO ASD MARSALA DOC 03:14:05
741 10662 PAQUIEN STEPHANE FRA 03:14:09
742 294 CIUCCI TOMMASO A.S. VIGILI DEL FUOCO O. RUINI 03:14:11
743 784 BALLOTTA IGOR GINNIC CLUB 03:14:12
744 2261 HOSIE EUAN GBR 03:14:12
745 1472 CONTI FABRIZIO CLUB AUSONIA 03:14:12
746 1564 PIVETTI ANTONIO POLISPORTIVA NADIR 03:14:13
747 10499 NOTTOLINI CLAUDIO UISP ABBADIA 03:14:13
748 362 NEGRO CARMINE PODISTICA PARABITA 03:14:18
749 2811 TOLFO ERMANNO ITA 03:14:19
750 1555 MARSI ROBERTO MARATHON PISA 03:14:21
751 591 MENTZER JULLIEN FRA 03:14:28
752 2194 SASSI LORENZO ASSI GIGLIO ROSSO 03:14:29
753 10398 GATTO ALESSANDRO ATLETICA CAIRO 03:14:29
754 1758 FILANNINO PASQUALE MDS RUNNERS 03:14:30
755 1445 CATALANI LEONARDO G.S PODISTICA AREZZO 03:14:31
756 1444 HEIDLER MARCUS USA 03:14:35
757 2124 GUZZETTA MARIO ASD NONSOLOCORSA 03:14:35
758 2183 ACIERNO MARCO NONSOLOCORSA 03:14:36
759 2386 GRISOLINI SAURO ITA 03:14:36
760 1924 FUGAZZOLA ANTONIO ATL. TREVIGLIO 03:14:36
761 2314 D'ANNA DOMENICO ASD SARACENATLETICA 03:14:38
762 2410 KOLIHA MICHAEL E-ON TRIATHLON TEAM 03:14:38
763 1547 SANTANATOGLIA MICHELE ATLETICA TRODICA 03:14:38
764 2286 LAPERGOLA ANTONIO STEFANO ITA 03:14:38
765 4586 SERRA FABIO MARATHON CLUB ORISTANO 03:14:39
766 2207 MOTAKIS GIORGOS GRE 03:14:39
767 503 PARISI DAVIDE S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 03:14:42
768 1909 EVANGELISTA GIANNI ATLETICA TRAINING 03:14:42
769 10728 TOSONI DAVIDE BLADE RUNNERS MONACO 03:14:43
770 2735 LANCELLOTTI LORENZO ITA 03:14:48
771 661 SCROCCA ILARIO ATL. VILLA AURELIA 03:14:50
772 9786 MELA MASSABO' DARIO POD. SOLIDARIETÀ 03:14:52
773 2449 MISCETTI ANDREA A.S.D FILIPPIDE 03:14:52
774 2851 MAIRHOFER ALOIS AUT 03:14:52
775 2518 PRINCIOTTA ALESSANDRO A.S.D. STILELIBERO 03:14:53
776 2935 CUNEO ANDREA DUE PONTI 03:14:53
777 4191 HELANDER RAMI FIN 03:14:54
778 10725 BERTINI MATTEO GS UISP ORAVISTODI 03:14:54
779 2679 ESPOSITO LUIGI ASD INTERNATIONAL SECURITY 03:14:54
780 10254 RADICCHI EMANUELE ASD GUBBIO RUNNERS 03:14:55
781 2498 TODERITA CRISTIAN ATL.FOREDIL MACCHINE PADOVA 03:14:55
782 2834 TUCCARI MICHELE ATLETICA SESTINI 03:14:56
783 2328 PELLOUX CHRISTIAN FRA 03:14:56
784 1795 DELL'OLIO GIUSEPPE MAURO POD.SOLIDARIETÀ 03:14:57
785 1932 ERMINI MORENO CRAL NUOVO PIGNONE 03:14:58
786 10434 RAVAIOLI MATTEO ADS TRAIL ROMAGNA 03:14:58
787 11048 DONZELLI WALTER ATLETICA 3V 03:14:58
788 2900 ZEI SIMONE GS LE PANCHE CASTELQUARTO 03:14:59
789 2278 SALA PAOLO 2SLOW 03:14:59
790 2243 LAURENTIU GAVRA ROU 03:14:59
791 2176 DALLAN SAMUELE MARATONETI CITTADELLESI 03:15:00
792 2863 RUDI STRATMANN LC LEOGANG 03:15:00
793 2340 HELMUT ANTOS LAC - HARLEKIN 03:15:00
794 2688 RADISCH JINDRICH CZE 03:15:00
795 2818 FALLERI MASSIMILIANO MARATHON CLUB CDC 03:15:03
796 2395 GREGORI NICOLA PODISTICA AVIS SANSEPOLCRO 03:15:03
797 2301 MARESKA THIERRY FRA 03:15:04
798 10341 MARROCCO GIAMPIERO UISP 03:15:04
799 1397 SIGISMONDI PAOLO ANGELO RUNNING TORRE 03:15:05
800 3912 MAURIZIO MARCO RUNNERS BARBERINO 03:15:06
801 2046 LACASTA SALINAS JESUS ESP 03:15:06
802 1570 BAGGIANI FRANCESCO TOSCANA ATL.EMPOLI 03:15:06
803 2214 SALA PAOLO MONZA MARATHON TEAM A.S.D. 03:15:07
804 2241 SAMORI ALESSANDRO GS LE PANCHE CASTELQUARTO 03:15:16
805 1359 SADLER STEVE GBR 03:15:17
806 2913 NAPOLETANO FRANCESCO BARLETTA SPORTIVA 03:15:18
807 10441 PAGANI ARNALDO G.A.M. WHIRLPPOOL 03:15:20
808 1493 DI NELLA VALERIO ATL. VINCI 03:15:20
809 1391 RUEDA CARLOS ESP 03:15:22
810 1765 DI LORENZO VITO ASDATL ISAURA VALLE DELL'IRNO 03:15:23
811 9826 RUGGERI GIOVANNI ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 03:15:23
812 2573 MARANGONI FEDERICO ITA 03:15:25
813 2634 RISTORI FRANCO LA GALLA PONTEDERA 03:15:25
814 9664 CUOMO FABRIZIO TEAM OTC COMO 03:15:26
815 2389 ESTEVES JOSE POR 03:15:30
816 9213 FRANCESCANGELI SERGIO A.S.D. ATLETICA ENERGIA ROMA 03:15:31
817 2025 ANKNER JOHANNES GER 03:15:32
818 2332 BRUNETTI MARCO C.D.P. - T&RB GROUP 03:15:32
819 2217 GRIMALDI PIETRO AMICI DELLA CORSA 03:15:33
820 1578 SUPPA EMANUELE CRAL DIPENDENTI COMUNALI FI 03:15:33
821 SCASSINI ILARIA UISPORT AVIS TODI 03:15:35
822 2747 GAVAGNIN MAURIZIO VENEZIA RUNNERS ATL. MURANO 03:15:36
823 2440 GASAU FITA XEVI - 03:15:37
824 2606 PONTINI ROBERTO POD. ALSIUM 03:15:39
825 2336 DI RAIMO ADRIANO RUNNERS VALBOSSA AZZATE 03:15:40
826 2614 DE ANGELIS SERGIO GP ROSSINI 03:15:42
827 AITKEN NICOLA ANNE GBR 03:15:43
828 1644 CAPPELLI PAOLO UISP INDIVIDUALE EMPOLI 03:15:43
829 1579 CANALE ANDREA IL PONTE SCANDICCI 03:15:44
830 1415 CROCETTI SIMONE TOSCANA ATL.EMPOLI 03:15:45
831 415 COLAIANNI SCIPIONE ASD ASOPICO RUNNING BARI 03:15:46
832 2918 FRANCONE MARCO PODISTI MARATONA DI ROMA 03:15:46
833 1858 MANCO PAOLO RIVIERATRIATHLON92 03:15:48
834 2950 ORLANDI MARCO ITA 03:15:50
835 2654 DUCCI MARCO GS FIORINO 03:15:50
836 5744 VINATTIERI ALESSIO ATL SIGNA 03:15:50
837 2158 DI MARCELLO MARCO G.A.A.C. 2007 ASD 03:15:51
838 10643 MEURIOT DIDIER FRA 03:15:55
839 1560 MACALUSO BARTOLO ATL. CALENZANO 03:15:56
840 1956 LAVEZZARI GIAN CARLO GP CARTOTECNICA PIEMONTESE 03:16:00
841 2428 TELLAZZI DAVIDE 3LIFE 03:16:00
842 2729 ESCRIHUELA JORGE ESP 03:16:00
843 2642 ALLORI FABIO RINASCITA MONTEVARCHI 03:16:03
844 357 IODICE VALERIO G.P TURRISTI 03:16:04
845 10339 BIZZARRI LORENZO ITA 03:16:04
846 408 DE FEO FRANCESCO ASD MARATONETI ANDRIESI 03:16:05
847 2380 ROMANO THOMAS TRICARE 03:16:05
848 1335 DUILIO MASSIMILIANO ITA 03:16:06
849 2192 ROSSI STEFANO ATLETICA PERIGNANO 03:16:07
850 1369 SERRA ADRIANO CANOTTIERI MILANO 03:16:12
851 2200 MANCUSI GUIDO HAPPYRUNNERCLUB 03:16:15
852 241 JEAN-MARIE VASSEUR ACA BEAUVAIS 03:16:15
853 2005 TORTOSA MANZANARES JAVIER CARAVACA ES LA META 03:16:17
854 2781 CAVALLERI GIULIO RUNNERS BARBERINO 03:16:19
855 2644 NATTINO ARTURO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 03:16:21
856 1516 ROBLES ROBLES MARTIN CARAVACAESLAMETA 03:16:21
857 1738 PERUZZO ANDREA ITA 03:16:22
858 679 CAPUTO ANTONINO CRAL ITALTEK 03:16:24
859 1667 REID STEVEN GBR 03:16:25
860 1506 GISTRI FRANCO IL PONTE SCANDICCI 03:16:27
861 5282 ZACCHI ONORIO ITA 03:16:31
862 2707 CLIERINCK GEERT BEL 03:16:32
863 10751 ALBASI STEFANO ATLETICA PIACENZA 03:16:32
864 2715 MAINARDI MASSIMO TOSC. ATL. EMPOLI 03:16:33
865 9144 SIMONTE ANTONINO ASD GP AMATORI VALDERICE 03:16:33
866 10421 NUNZIATI MAURO PODISTI AREZZO 03:16:34
867 1931 GILI MICHELE ASD PETER PAN 03:16:34
868 2647 BELLI ANDREA ATL DI MARCO 03:16:35
869 1958 RENZINI ROBERTO LE PANCHE CASTELQUARTO 03:16:35
870 1671 DONATI DUCCIO ANDREA LE PANCHE 03:16:35
871 2325 MANZI CARLO RUNNERS COLICO 03:16:36
872 2213 PAPALINI NICOLA N/A 03:16:36
873 BRIDGE HEAVISIDE KAREN EDEN RUNNERS 03:16:37
874 10048 PEZZELATO RAFFAELE POLISPORTIVA VALDAGNO 03:16:38
875 2429 ESPOSTO FABIO ATL. LIB. CASTEGNATO 03:16:39
876 2403 ESPOSITO SILVERIO NAPOLI NORD MARATHON 03:16:40
877 2692 HAMON PATRICK FRA 03:16:41
878 2867 GRECCHI GIANCARLO G.S. BERNATESE 03:16:42
879 1379 TODARO ANDREA TRACK CLUB MASTER 03:16:42
880 2776 FRITTELLA GINO ATLETICA TUSCULUM 03:16:43
881 1383 REPETTI SANDRO ITA 03:16:43
882 9742 WISSENBURG RUUD THE HAGUE ROAD RUNNERS56 03:16:45
883 3151 HOFER HERIBERT AUT 03:16:45
884 1921 LACORTE LEONARDO ATLETICA CITTÀ BIANCA 03:16:46
885 1419 CHRISTOPHE ROBERT FRA 03:16:46
886 2135 DIETER REGNET GER 03:16:47
887 2077 CAVALIERE EUSTACHIO ASD MARATONETI ANDRIESI 03:16:48
888 602 RAMIERI FILIPPO A.S.D. COMTER ESERCITO 03:16:51
889 CUCCHIARELLI ELISA ATL AMATORI VELLETRI 03:16:52
890 2665 MORSTABILINI SILVIO ITA 03:16:53
891 727   - - ITA 03:16:54
892 2681 COLOMBO LUCA GAO LIBERTAS 03:16:55
893 10741 FABBRI LUCA TUTTO BIKE 03:16:55
894 2845 CALABRETTA ORAZIO JONIA GIARNE 03:16:56
895 2820 PERITI ROBERTO AVIS PIOMBINO 03:16:56
896 2434 D'ANTONI ANTONINO ASD RUNNERS BERGAMO 03:16:56
897 2471 IACHINI MAURIZIO AVIS ASCOLI MARATHON 03:17:05
898 PITONZO CRISTINA GS MAIANO 03:17:05
899 2356 PALMERI RICCARDO CITTÀ DI SESTO 03:17:09
900 445 ROESSEL MARKUS MZUNGO CRUSADERS AC DUBLIN 03:17:10
901 1726 BOADA GARCIA ARAM ESP 03:17:13
902 1529 RETICO MANFREDO OPOA ULTRA RUNNING TRASACCO 03:17:14
903 2367 CUPPONE ALESSANDRO TOP RUNNING BRINDISI 03:17:14
904 1528 PROTANI MARCO ALATRI 2001 I CICLOPI 03:17:15
905 2709 NYS VINCENT BEL 03:17:17
906 11099 STVRKA VASILEIOS GRE 03:17:18
907 1912 GUALCHIEROTTI STEFANO CAI PISTOIA 03:17:18
908 10683 GATTA MARCO U.ATL. VAL TROMPIA 03:17:18
909 2309 BALZANO MICHELE AMLETO MONTI 03:17:19
910 1429 FRANCK CLOUSSE ACA BEAUVAIS 03:17:21
911 1488 MOCELLIN ALESSANDRO G.A. BASSANO 03:17:26
912 1621 SEVERONI MAURO CITTADUCALE RUN 03:17:28
913 1735 CARAMANTE MASSIMO GIANCARLO A.S.D. ATL VIS NOVA 03:17:28
914 2753 D'ERRICO MICHELE ASD MARSALA DOC 03:17:29
915 2661 PARLANTI MASSIMO RUNNERS DESIO 03:17:31
916 622 REALI SAURO POD NARNALI 03:17:36
917 5618 BROGELLI BENEDETTO GS MAIANO 03:17:37
918 BAILEY FLORENCE GBR 03:17:38
919 1346 HEFFLER IVO ATL TOSCANA EMPOLI 03:17:40
920 2437 FERAZZINI JURI ASD RUNNERS BERGAMO 03:17:41
921 2379 PARODI ENRICO MARATONETI GENOVESI 03:17:43
922 1393 PAOLETTI MASSIMILIANO TOSCANA ATLETICA EMPOLI 03:17:45
923 675 PRETTO STEFANO ATL. ROTALIANA 03:17:46
924 1841 BERGAMINI CLAUDIO GS PASTA GRANAROLO 03:17:48
925 2730 ROGNONI EUGENIO MONZA MARATHON 03:17:51
926 278 NEGRINI LUCA IL GREGGE RIBELLE 03:17:53
927 1784 COMIN MATTEO ATL. JESOLO TURISMO 03:17:55
928 RANGETINER BARBARA AUT 03:17:55
929 2656 AVELLONE ALBERTO AVIS FORLÌ 03:17:56
930 2240 TOMMASINI ANDREA LA GALLA PONTEDERA 03:17:58
931 ALESSANDRA COZZI PRATO NORD PODISMO 03:17:59
932 1905 PASCIUCCO GIUSEPPE ASD GYMNASIUM 03:17:59
933 1303 GASPARRI RICCARDO ITA 03:17:59
934 1739 PACHNER HERBERT TSV VATERSTETTEN 03:18:03
935 2481 VENUTI GIOVANNI STILELIBERO 03:18:04
936 2108 GAMBADORI GIANLUCA LBM SPORT 03:18:04
937 2703 CRESTA SOCCORSO GS CSI MORBEGNO 03:18:06
938 1654 GRETTI CLAUDIO GS QUANTIN 03:18:12
939 2643 TARANTINO GIANLUIGI ASD AMATORI PODISMO BN 03:18:15
940 2160 TRAMONTANA EMANUEL G.P. LUCREZIA 03:18:16
941 2239 DI MAIO GIUSEPPE MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 03:18:17
942 1304 HUGO KLAUS SUI 03:18:18
943 1902 BERTOLINI ADEMARO CDP- T&RB GROUP 03:18:18
944 2911 PERNA GIACOMO IL PONTE SCANDICCI 03:18:19
945 418 MARITANO DIEGO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 03:18:20
946 2891 LANZA MICHELE ASD POLISPORTIVA CAMALDOLESE(SA) 03:18:21
947 2712 BIGOZZI FRANCESCO US LA NAVE 03:18:21
948 4438 ZAMPA FRANCESCO UISPORT AVIS TODI 03:18:27
949 1531 FARNETANI RICCARDO TOSCANA ATLETICA EMPOLI 03:18:27
950 2970 POLINI PAOLO A.S.D COMTER ESERCITO 03:18:28
951 2190 PALAZZOTTO GABRIELE ASD POLISPORTIVA NADIR 03:18:28
952 2506 IBBA GIANMARIO MARATHON CLUB ORISTANO 03:18:28
953 2385 URS FIECHTER NESSUNA 03:18:29
954 ANITA EHRHARDT OLDENBURG 03:18:29
955 2710 VAN MEIRVENNE DIRK BEL 03:18:29
956 2275 LOMBARDO ALBERTO ASD FARTLEKOSTIA 03:18:30
957 1836 SELLERI PAOLO ITA 03:18:35
958 1731 HUYNH VAN-CUONG ATL CAPRAIA E LIMITE 03:18:36
959 2188 MANFRON ELISEO NESSUNA 03:18:36
960 9838 PACILLI GIOVANNI PODISTICA SANNICANDRO 03:18:37
961 2245 CANTINI GIANNI SETTIGNANO C.S. 03:18:38
962 1586 TABILI MAURIZIO CIRC.CANOTTIERI TEVERE REMO 03:18:39
963 50 JAMAL MOHAMED GBR 03:18:39
964 1439 LEONE GIUSEPPE CORR. SAL. MOTTOLA 03:18:40
965 10605 SOLDINI ALDO POD. AREZZO 03:18:40
966 1688 CALANDRA ANTONINO ASD PALERMO H1330 03:18:42
967 1992 MAZZEO ROBERTO FREE RUNNER 03:18:43
968 1411 TESTA SEBASTIANO ASD ATLETICA PALAZZOLO 03:18:44
969 1733 VERDELLI MORENO RINASCITA 03:18:47
970 248 LA GRECA ENZO CROCE D'ORO MONTALE 03:18:48
971 2760 MORO DIEGO GS VOLTAN 03:18:49
972 2216 BONFANTI ANDREA GIOVANNI U.P. MISSAGLIA 03:18:50
973 1416 GUBBIN KEITH GBR 03:18:50
974 10766 BERTRAN SOLER JAUME FONDISTES PENEDÈS 03:18:51
975 ROMAN STEFANIA EQUINOX RUNNING 03:18:51
976 2193 FAZZI SERGIO ASD ESERCITO COMTER 03:18:51
977 280 ZINGONI NICOLA EQUINOX RUNNING 03:18:52
978 2958 QUITADAMO GIUSEPPE NUOVA ATLETICA 87 03:18:53
979 5423 COPPOLA CATELLO APERDIFIATO 03:18:54
980 1517 SALONEN TIMO FIN 03:18:55
981 2273 FRACCHIA FABIO TURINMARATON 03:18:56
982 4269 PAOLINO ALESSANDRO OLTRARNO POL. 03:18:56
983 2038 DAVID DARTOIS FRA 03:18:56
984 1650 OLAF GRAF GER 03:18:57
985 2149 DE LUCA SALVATORE ASO PICO RUNNING 03:18:57
986 1361 BRESSAN ALBERTO ATLETICA VALDOBBIADENE GSA 03:18:58
987 2076 CASAFINA GENNARO ASD MARATONETI ANDRIESI 03:19:05
988 2757 BERTOLO DAVID ANNA BABY RUNNER UISP 03:19:06
989 2726 CIABATTONI SIMONE ATLETICA SIGNA 03:19:07
990 2951 ADAM BERKES HUN 03:19:08
991 1620 MEI MASSIMO G.P. PIOMBINO AVIS 03:19:08
992 2909 SPINELLI RICCARDO SILVANO FEDI 03:19:12
993 563 VIOLA GIANLUIGI UGB BIELLA 03:19:13
994 2795 PELUCCHI GIAMPAOLO ATLETICA PEGASO 03:19:15
995 CERETTO SONIA MARATONETI DEL TIGULLIO 03:19:16
996 2530 PROSPERI MARCO ITA 03:19:16
997 2844 LAURO FRANCO POLISPORTIVA ACQUADELA 03:19:17
998 2424 SCANDIUZZI BRUNO MARATHON CLUB ISOLA D'ISCHIA 03:19:17
999 1424 CORAZZA LUCA ITALIA RUNNING TEAM 03:19:17
1000 10310 IANNUZZI PASQUALE A.S.D. ATLETICA CATANIA 03:19:17
1001 4157 BIANCHINI GIANLUIGI PODISTICA APRILIA 03:19:19
1002 4499 D'ALIA PAOLINO A.S.ATL. ROCCA DI PAPA 03:19:19
1003 1680 BEVILACQUA AUGUSTO G.P.A. LUGHESINA 03:19:19
1004 2968 FURLANIS PIERGIOVANNI ITA 03:19:21
1005 2501 FERRARI FRANCO G.S.MANERBA 03:19:21
1006 3955 COLAIACOMO MARCO ASD PODISTI VALMONTONE 03:19:22
1007 2290 NAKANO NAOKI JPN 03:19:22
1008 5370 DONADONI CARLO G.S. A. MARINELLI COMENDUNO 03:19:23
1009 1740 ROSSI DIEGO ATLETICA TRENTO 03:19:24
1010 2786 RAOUL MILESI GALILEO TRIATHLON 03:19:27
1011 1729 SFILIGOJ ALESSANDRO ITA 03:19:30
1012 1601 DETTORI RENATO POD. EMPOLESE 03:19:33
1013 1386 JOURDAIN PIERRE FRA 03:19:33
1014 1866 PICCONE PAOLO SANREMO RUNNERS 03:19:35
1015 2263 DE LAURETIS RAFFAELE PRO SAN PIETRO SANREMO 03:19:35
1016 2184 VINCI CALCEDONIO ASD NONSOLOCORSAPALERMO 03:19:37
1017 1860 RISATO SAUL ATLETICA BIOTEKNA MARCON 03:19:38
1018 ANTONIAZZI MANUELA USD CERMIS 03:19:38
1019 2751 D'AGOSTINO MARIO AVEZZANO 03:19:40
1020 1705 RUZZARIN MICHELE TRE TORRI 03:19:43
1021 1318 PALLADINI MARCO U.S. ROMA 83 03:19:44
1022 9508 BROGNA ORAZIO A.S.D. FREE RUNNER 03:19:45
1023 2908 CHERSINI GABRIELE ITA 03:19:45
1024 2339 VRIEND PAUL NED 03:19:45
1025 8957 RAFION BALAHACHI LEYRENNE A C 03:19:45
1026 2320 BERTONI MAURIZIO CUS BRESCIA 03:19:46
1027 2849 BARLUSCONI GIANLUIGI ATL VANZATE 03:19:49
1028 1588 CASAGRANDE MARZIO SCUOLA DI MARATONA VITTORIO VENETO 03:19:50
1029 2937 BANDONI GIORGIO CROCE D'OROPRATO 03:19:50
1030 1482 MUCCIARINI SIMONE G.POD.RICCARDO VALENTI 03:19:51
1031 1797 INGRASSIA VITO ATL. CESANO MADERNO 03:19:51
1032 1996 NARTINEZ RICARDO 0 03:19:52
1033 2330 GIULIANO PIETRO ATLETICA MONDELLO PALERMO 03:19:53
1034 2838 NATOLLI BRUNO VENEZIA RUNNERS 03:19:54
1035 2600 CARUSO ANDREA ATL. ROMA CAPITALE 03:19:54
1036 2249 VALBONESI SANDRO TRIATHLON FAENZA 03:19:54
1037 4377 ZAMBALDI PAOLO HAPPY RUNNER CLUS 03:19:54
1038 9541 MENICHELLI DARIO ATL. AMATORI CECINA 03:19:57
1039 1309 LIMARILLI GIORGIO ATL. MONTESE 03:19:58
1040 4326 LIVI SERGIO U.P.D ISOLOTTO 03:19:59
1041 2955 CERVARA ANTONIO ARCI FAVARO 03:19:59
1042 698 BARDINI SERGIO ARCI FAVARO 03:19:59
1043 1838 PASQUALE GUERINO ATLETICA RUN & FUN 03:20:01
1044 2292 BONAVITA NUNZIO MULTEDO 03:20:02
1045 2894 EGON HUS NED 03:20:04
1046 1681 PAGLIACCI ANTONIO A.S.D. COMODO SPORT 03:20:04
1047 PEDETTA BARBARA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 03:20:05
1048 554 BUSO GIANPAOLO ESSETRE SPORT 03:20:06
1049 9443 FORGIONE ANDREA PODISMO IL PONTE 03:20:06
1050 500 FALABELLA NICOLA G.S. ZEGNA 03:20:08
1051 2589 RIVIELLO DOMENICO P.S.GIOV.APIRO.G.POL 03:20:08
1052 1837 PADULO GIUSEPPE POD AVIS CB 03:20:09
1053 2901 PEZZAGLIA ROBERTO GP.AVIS VIGEVANO 03:20:10
1054 1463 AGNESINA ALBERTO MASTER NOVARA 03:20:11
1055 2855 CARAVATI ROBERTO GAM WHIRLPOOL 03:20:12
1056 9464 LOSIO GIANLUCA G.P GARLASCHESE 03:20:13
1057 1563 BERTONCINI LUCA ASD POLISPORTIVA NADIR 03:20:15
1058 2438 VISMARA MARIO ASD RUNNERS BERGAMO 03:20:15
1059 530 REINHARD LINDER ALC KALTERN 03:20:17
1060 10081 RUPAR ROBERT SLO 03:20:17
1061 366 GAMBERA MARCO ATL. TREVIGLIO 03:20:19
1062 2045 MIRAS GOMEZ FRANCISCO ESP 03:20:20
1063 1433 O'BRIEN GARY IRL 03:20:21
1064 1534 DOURISBOURE PEIO FRA 03:20:23
1065 2127 LAMART PATRICK FRA 03:20:23
1066 1311 AGROSI' FAUSTO ATL SALENTO ARADEO 03:20:24
1067 2422 PASINELLI DANIELE ATL. LIB. CASTEGNATO 03:20:25
1068 2511 IZQUIERDO DEL BARRIO DAVID TURNO DE LAS OCHO SEGOVIA 03:20:25
1069 1545 TRAINI DARIO ECOLOGICA G GIULIANOVA 03:20:25
1070 1434 CHELLI ALESSANDRO UISP LIVORNO 03:20:26
1071 634 THOMAS HERVE FRA 03:20:29
1072 1406 DI TURI LEONARDO ATL. MONTEBELLUNA 03:20:29
1073 1648 DRAGOMIR DRAGANOV AIGUILLES 03:20:29
1074 1787 ANTHONY LE ROY FRA 03:20:30
1075 1412 FANTONI MASSIMO PODISTICA SOLIDARIETA 03:20:32
1076 379 MICHEL LECLERCQ LES CH TIS MARATHONIENS WALLERS 03:20:36
1077 1675 BUONOCORE VINCENZO ATLETICA ISAURA 03:20:37
1078 2485 GOEBEL LUDWIG GER 03:20:39
1079 5246 PLANS GALVÁN ORIOL - 03:20:40
1080 5700 MATARESI CAFIERO LIVORNO TEAM RUNNING 03:20:41
1081 2285 SAMBO ROBERTO ITA 03:20:41
1082 9037 MODANESE LUCA ITA 03:20:42
1083 2920 COLANGELO CARMELO I PODISTI DI CAPITANATA FG 03:20:42
1084 1698 DENARO STEFANO LAZIO RUNNERS TEAM 03:20:43
1085 1849 BELPEDIO CRISTIAN SALERNO RUNNING CLUB 03:20:44
1086 2218 MARCEL KLEIN HAMBURG 03:20:45
1087 2199 MARIANI VICTOR FFA 03:20:48
1088 ALBERTINI GIOVANNA TORRINO TRIATHLON TEAM 03:20:49
1089 2027 OLIVIER BRETAGNE AC BARENTIN 03:20:52
1090 2532 NOLET ALESSANDRO ITA 03:20:53
1091 10770 CASTAGNOLI GIANNI ITA 03:20:54
1092 10452 MARC DEVORE USA 03:20:54
1093 2300 SCHMIDT ANDREAS WERNER OTTO SPORTREISEN 03:20:56
1094 10281 CREMA GIULIANO EUROPA SPORTING 03:20:56
1095 7225 PADOVAN CRISTIANO LIVORNO TRIATHLON 03:20:57
1096 2724 RIBOLI FRANCESCO FITRIATGLON 03:20:57
1097 1952 ZALECKI ROBERT POL 03:20:58
1098 1901 TOMASSOLI MASSIMILIANO CDP- T&RB GROUP 03:20:59
1099 2201 CASSI ANGELO ITA 03:21:01
1100 HILL ANDREA CAMBRIDGE & COLERIDGE 03:21:01
1101 1387 TRIGGIANI GIUSEPPE MICHELE PODISTICA HERMES - LAVELLO 03:21:01
1102 2858 MICHELI ALESSANDRO MAXICAR 03:21:01
1103 1513 LARCHER ANGELO ITA 03:21:02
1104 5481 FIORANI FRANCESCO FASHION SPORT 03:21:03
1105 1791 PONTI FABIO LUIGI ATL. CESANO MADERNO 03:21:03
1106 2625 FLORIO VITO NICOLA SALERNO RUNNING 03:21:04
1107 2515 CAVALLI GIAMPAOLO ATLETICA POZZOLENGO 03:21:05
1108 5140 CAMMAROTA ANTONIO ATL SPORTING CALORE 03:21:07
1109 2883 MASSACESI CARLO ITA 03:21:07
1110 2915 DICOLANGELO ETTORE BARLETTA SPORTIVA 03:21:08
1111 10215 TATULLO ALESSANDRO MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS 03:21:09
1112 401 SPINDLER BERNHARD AUT 03:21:10
1113 1771 DANI CRISTIAN ITA 03:21:11
1114 2131 HENRY PATRICE FRA 03:21:11
1115 2587 MANDELLI MARCO AMBROGIO CTL 3 ATLETICA 03:21:14
1116 2421 FAIETA MARCO G.S. BERSAGLIERI PESCARA 03:21:14
1117 2254 UBOLDI MAURO FRIMAS 03:21:16
1118 2390 DANESI MASSIMO ASD PODISTICA SAN PANCRAZIO 03:21:16
1119 PRONESTI SUSAN ATL.FRI.MA.S 03:21:16
1120 7510 PERITO STEFANO ATLETICA AVIS PERUGIA 03:21:18
1121 6941 SCAGLIANTI LUCA ITA 03:21:18
1122 2093 ALESSANDRO DALPIAZ 0 03:21:18
1123 2345 CILLANI RAUL ATLETICA CORRIFERRARA 03:21:19
1124 2905 PAGNANO DOMENICO FIRENZE MARATHON 03:21:19
1125 STRAHINIC JANA ATHLETIC CLUB AK DOMZALE 03:21:27
1126 4664 SCHIAVONE FABIO POD. TUGLIE 03:21:28
1127 1896 ALLATT DAVID GBR 03:21:28
1128 1366 WALLHÖFER STEPHAN GER 03:21:29
1129 5536 GAZZILLO ANDREA ASD ATLETICA LATINA 03:21:30
1130 1474 PETRUCCI ANTONIO ITA 03:21:30
1131 2322 PAGANI PAOLO US OLTRONESE 03:21:31
1132 2897 BALLI ALESSANDRO GS CAI PISTOIA 03:21:32
1133 2551 TORRE LICIO LIBERO 03:21:34
1134 2916 SCAFUTI RENATO RUNNERS DESIO 03:21:34
1135 2349 CRISPOLTONI MASSIMO TIFERNO RUNNERS 03:21:35
1136 10060 COLETTI ALESSANDRO MARIA HAPPY RUNNER CLUB 03:21:35
1137 1340 PATRICK GILQUAIN JOGGING DE LA BERLIERE 03:21:35
1138 2505 MUSSOI CARLO ITA 03:21:36
1139 1533 GIUSTA ALESSANDRO A.S.D. BOVES RUN 03:21:38
1140 2799 D'ONOFRIO CARMINE ASD AMATORI VESUVIO 03:21:42
1141 9874 SEGNINI GIOVANNI ATLETICA ISOLA D'ELBA 03:21:43
1142 1891 LORENZI ALESSANDRO POL. OLTRARNO FIRENZE 03:21:43
1143 4642 CALZOLAI DAVID IL PONTE SCANDICCI 03:21:44
1144 1939 DIANA FRANCESCO A.S.D AMATORI VESUVIO 03:21:44
1145 9225 PIERAZZUOLI MARCO UISP PRATO 03:21:44
1146 1610 TIEGHI FRANCESCO ASSINDUSTRIA PADOVA 03:21:45
1147 4320 ZANOLINI MICHELE POLISPORTIVA PORTA SARAGOZZA 03:21:45
1148 10123 LANZILOTTI FEDELE PODISTICA CAROVIGNO 03:21:46
1149 3930 COPPOLA GIORGIO ITA 03:21:46
1150 10558 PARANICI COSTANTIN MUGUR GAS MARATHON BIKE 03:21:47
1151 2527 DORELLI CARLO ALBERTO PODISTICA BIASOLA ASD 03:21:47
1152 2597 CHIAPPERINO CRISTOFORO ITA 03:21:48
1153 2598 VALENTINI LORENZO AMATORI PUTIGNANO 03:21:48
1154 1532 HAHNE KLAUS GER 03:21:48
1155 1792 GRASSI PAOLO ATL. CESANO MADERNO 03:21:49
1156 1766 TOCCI BIAGIO LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 03:21:54
1157 1614 MICHEL JEGO FRA 03:21:54
1158 5619 ANDRIANI CLAUDIO GS MAIANO 03:21:55
1159 5447 BOCCANERA GIANLUCA GROTTINI TEAM 03:21:56
1160 322 MANDOLA MAURIZIO LA TORRE 03:21:56
1161 1334 SERAFINI LUCA DLF LA SPEZIA 03:21:59
1162 10069 BERETTA ROBERTO ATHLETIC CLUB VILLASANTA 03:21:59
1163 662 LEONCINI CLAUDIO G.S. BANCARI ROMANI 03:22:00
1164 5676 BREZZI STEFANO RUNNERS LIVORNO 03:22:01
1165 2734 PROKOPOVIC PETER MARATON KLUB RAJEC 03:22:01
1166 1676 SALETTI SIMONE UISP PRATO 03:22:04
1167 2255 GARERI MASSIMILIANO ITA 03:22:05
1168 1991 HERNANDEZ MARTINEZ JORDI ACER RIUDELLOTS 03:22:08
1169 1940 HARRIS NEIL GBR 03:22:09
1170 ANTICO LAURA G.S. BANCARI ROMANI 03:22:09
1171 1523 QUADRONI CELSO A.S.D. MERA ATHLETIC CLUB 03:22:10
1172 1834 BETTOCCHI MARCO GS PASTA GRANAROLO 03:22:13
1173 1904 PELLICCIA SERGIO AVIS PERUGIA 03:22:14
1174 1508 CHINELLATO30/12/1971 EMILIO ITA 03:22:14
1175 9564 CARMEVALI CLAUDIO G.S TOMMY SPORT 03:22:15
1176 1443 THOMAS ANSELME FRA 03:22:16
1177 4721 EVELEIGH JUSTIN GBR 03:22:18
1178 5667 SALMOIRAGHI MICHELE ITA 03:22:19
1179 1348 MARC JACOBS JOGGING DE LA BERLIERE 03:22:21
1180 5495 SAUZZI PATRIZIO GS LITAL 03:22:21
1181 1718 GREGONELLI ROBERTO POD. MORETTI 03:22:24
1182 5247 POLLINI MARCO VIRTUS CESENA 03:22:25
1183 2965 ABBA' MASSIMO BORGARETTO 75 03:22:26
1184 2752 BUONGIOVANNI DANILO AVEZZANO 03:22:26
1185 2081 RUFFO GIOVANNI ASD MARATONETI ANDRIESI 03:22:29
1186 1476 D'IPPOLITO GIOVANNI A.S.DIL.MARATHON MISILMERI 03:22:30
1187 2813 TREVISAN ROBERTO ITA 03:22:31
1188 10187 GUERRA ANDREA ITA 03:22:31
1189 2155 LAZZARONI ALFONSO ITA 03:22:33
1190 2814 SCIALANGA FABIO ASD FIANO ROMANO 03:22:34
1191 2585 PALADINO SANDRO P.S.GIOV.APIRO.G.POL 03:22:36
1192 2069 GASPARINI LUIGI ITA 03:22:37
1193 2080 PASTORE SAVINO ASD MARATONETI ANDRIESI 03:22:37
1194 4641 BIGI LUCIANO POD. S. VITTORE 03:22:37
1195 1623 LAZZERI ROBERTO ASD MONTELUPO 03:22:38
1196 1769 BENEDUSI GIOVANNI ATLETICA BRESCIA MARATHON 03:22:40
1197 2693 LE ROUZIC GWENAEL FRA 03:22:42
1198 2695 STEPHANT JACQUES FRA 03:22:42
1199 5469 OKLAND JOHANNES NOR 03:22:42
1200 4311 BISCOTTI ALESSANDRO G.S. BANCARI ROMANI 03:22:42
1201 1972 LASCIALFARI MIRCO ITA 03:22:43
1202 2942 LUPI MASSIMO ITA 03:22:43
1203 1809 VIATORE GIANLUCA PRO SAN PIETRO SANREMO 03:22:45
1204 2512 MANZELLA FRANCO RUNNING TORRE DE ROVERI 03:22:45
1205 9843 LEREBOULET DIDIER CERCLE NAUTIQUE VERDUNOIS 03:22:45
1206 2321 GIANASSI GIUSEPPE CLUB AUSONIA 03:22:46
1207 5192 DOMINI ALESSANDRO GS PODISTICA AMATORI AREZZO 03:22:46
1208 1803 CARTA OTTAVIO MARATHON CLUB ORISTANO 03:22:47
1209 2895 SANNIA RICCARDO GS BANCARI ROMANI 03:22:48
1210 1930 ARIANNA ANIELLO ASD AMATORI VESUVIO 03:22:48
1211 2686 GIANOLA CLAUDIO AS PREMANA 03:22:50
1212 9855 ALESSANDRO FRANCESCO ASD MARATONETI ANDRIESI 03:22:50
1213 10389 COLUCCI MARIO G.S.D. ATLETICA AMATORI CORATO 03:22:51
1214 2337 ZORZI FULVIO US STELLA ALPINA CARANO 03:22:53
1215 4142 WISER DARIO ITA 03:22:53
1216 9840 TROMBETTA DAVIDE PODISTICA SANNICANDRO 03:22:55
1217 3983 MISIURNY MARC FRA 03:22:55
1218 544 FANTERIA CLAUDIO G.S. COSTA D'ARGENTO 03:22:56
1219 1859 ZERBINATI DANIELE GIRO DELLE MURA CITTA' DI FELTRE 03:22:56
1220 2180 ORAZI MARCO LAZIO RUNNERS TEAM 03:22:56
1221 1501 CAINI MARCO GYMNASIUM 03:22:57
1222 2384 COLUCCI GIOVANNI UISP ROMA 03:22:58
1223 5186 MARINI MAURIZIO ITA 03:23:01
1224 2412 BIANCHI GIANNI PODISTICA AREZZO 03:23:03
1225 10051 BALOSSI RAFFAELE 3LIFE 03:23:03
1226 2271 VISENTINI SIMONE ITA 03:23:05
1227 4527 CROTTA PIETRO ATL. CESANO MADERNO 03:23:06
1228 2678 FAEDDA MARCO GP TURRISTI 03:23:07
1229 2544 BOHAK BRANKO SLO 03:23:09
1230 L'EPÉE SARAH AIMÉE LBM SPORT TEAM 03:23:11
1231 1867 SERRES OLIVIER FRA 03:23:11
1232 4825 MENTI CRISTIANO G.S. ALPINI VICENZA 03:23:12
1233 2626 TRAVERSO ALESSANDRO ITA 03:23:13
1234 1385 COLANGELO LUCA G.S.A. BRUGHERIO 03:23:14
1235 BETTI LUISA PISTOIA 03:23:14
1236 5517 RATOCI ROBERTO ATL. MARCIATORI MUGELLO 03:23:14
1237 5718 PANNOCCHIA GINO A. PORCARI 03:23:15
1238 2624 RIGHI LORENZO ATLETICA LORESE 03:23:15
1239 2355 BRESCIANI FABIO POLIGOLFO 03:23:16
1240 1307 NERI VITTORIO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 03:23:16
1241 2233 PICCININI LORENZO A.R.C.U.S. RIMINI 03:23:17
1242 2777 VIVIANI TIZIANO ITA 03:23:18
1243 331 LENARDUZZI OMAR ITA 03:23:19
1244 1641 DEL MONTE ANDREA ITA 03:23:19
1245 2728 DOLCI PAOLO PODISTICA MYRICAE AAS.CULT.AMB. 03:23:20
1246 3928 QUINZI ENRICO G.P. AVIS SPINETOLI 03:23:21
1247 2815 DONALISIO LUCA VILLA FALLETTO 03:23:22
1248 4773 VAILLANT JEAN-PHILIPPE FRA 03:23:22
1249 2904 SARDINI PAOLO AICS HADRIA 03:23:25
1250 3959 MOREAUX OLIVIER BEL 03:23:26
1251 1505 CASTELLANI ANDREA ITA 03:23:27
1252 4212 BELLOTTO JEAN PAUL ASD TRA LE RIGHE 03:23:27
1253 4226 JAN KÄBITZ BERLINER TSC 03:23:29
1254 1584 GRIGIONI ANDREA ITA 03:23:30
1255 9810 BERTOLI EMANUELE ITA 03:23:31
1256 10267 ALVINO ALESSANDRO ATOMICA TRIATHLON 03:23:33
1257 2558 MOLINARIO NICOLA MARATHON CLUB ARIANO IRPINIO 03:23:36
1258 1627 GALLO ENZO JOLLY MOTORS 03:23:39
1259 1894 DE GELISSEN JOZEF BEL 03:23:41
1260 1734 GUGLIELMI SANDRO ITA 03:23:42
1261 1473 ALAIN WERY 0 03:23:45
1262 5384 BETTAZZI LUCA ITA 03:23:45
1263 5261 DE SANTIS RAFFAELE A.S.D. AMATORI ATLETICA POMEZIA 03:23:46
1264 5223 DI MARCELLO ROBERTO G.S.D MOMBOCAR 03:23:46
1265 2402 BOHRER OLIVIER P.US ACLI GIURIATI 03:23:47
1266 2837 ROSSI MICHELE LA TORRE 03:23:47
1267 2151 SCORTA CLAUDIO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 03:23:48
1268 2714 PIEROBON GIOVANNI ITA 03:23:54
1269 2859 AGAZZI STEFANO A.S.D GUALTIERI 2000 03:23:54
1270 2513 AVOLEDO ALESSANDRO ITA 03:23:55
1271 5523 LIPPARINI DAVIDE INDIVIDUALE 03:23:57
1272 2792 PICCINELLI ALBERTO PICO RUNNERS CARPI 03:24:00
1273 2476 GASPARETTO EMANUELE G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 03:24:01
1274 1677 FRANZAN MATTEO RUNNERS TEAM ZONE 03:24:03
1275 2502 BONTEMPI ENRICO NEW ATHLETICS SULZANO 03:24:04
1276 2869 ROBIN LÖRTSCHER EWZ POWERTEAM 03:24:08
1277 2110 FERGUSON IAN GBR 03:24:09
1278 400 INFANTINO SALVATORE ATLETICA MONDELLO 03:24:09
1279 2326 DIANA LUIGI RUNLAB 03:24:10
1280 2611 DI SERIO PIETRO PODISTICA FALIANO 03:24:12
1281 2932 DE CHIGI LUCIO UISP CHIANCIANO TERME 03:24:12
1282 10300 CONDÒ GIOVANNI ASI CRISAL 03:24:12
1283 10301 SANTOPOLO FRANCESCO ASI CRISAL 03:24:12
1284 2182 HOPFINGER THOMAS RUN & BIKE KELHEIM 03:24:16
1285 4026 PICCOLO ANTONIO POD POMIGLIANO 03:24:16
1286 2687 GABRIELLI MIRKO A.S. ATL MARIANO 03:24:19
1287 439 NESI FULVIO G.P. MISERICORDIA CHIESANUOVA 03:24:20
1288 1440 SEMERARO SCIPIONE CORR. SAL. MOTTOLA 03:24:22
1289 4204 ZORZI FRANCESCO RINASCITA 03:24:24
1290 2269 VANNUCCI LEONARDO ATLETICA SIGNA 03:24:25
1291 449 CAPRARULO GIOVANNI ZELOFORAMAGNO 03:24:26
1292 2298 ILLIBERI LORENZO ATOMICA TRIATHLON 03:24:26
1293 9689 BOTTEGA SAMUELE ATL. CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 03:24:27
1294 1717 SUMMA GIUSEPPE CARLO POD. MORETTI 03:24:28
1295 2350 BRUSCHI VALERIO TIFERNO RUNNERS 03:24:28
1296 2296 VOLPE FRANCESCO ATALAS SAN VITO DEI NORMANNNI 03:24:28
1297 1829 BENAZZI MAXIMILIANO ATL.DELTA FERRARESE 03:24:28
1298 1336 TIBALDINI MASSIMO G.P. ARCENE 03:24:30
1299 1801 RANSEDER ANDREAS AUT 03:24:31
1300 460 HELL SIMON TRAININGSGRUPPE KNOGLINGER 03:24:32
1301 4872 COLZI DANIELE ATLETICA SANGIOVANNESE 03:24:35
1302 2139 ROSATI STEFANO CLUB AUSONIA 03:24:35
1303 10552 GORGA FRANCESCO GS LITAL 03:24:36
1304 2602 BORRELLI GIUSEPPE A.S.D. COMTER ESERCITO 03:24:40
1305 4289 MINIATI CLAUDIO LIBERTAS LA TORRE 03:24:42
1306 2764 POLI SANDRO ITA 03:24:43
1307 2519 CASANOVA GIUSEPPE ATLETIC CLUB ALTAMURA 03:24:43
1308 4285 CALZOLI GIUSEPPE ATL. SIGNA 03:24:43
1309 1426 BERTI DAVID ITA 03:24:44
1310 339 BASEI ANDREA ASD ATLETICA SAN MARTINO AL TAGLIAMENTO 03:24:45
1311 4148 BULESSI ANDREA LIBERTAS 03:24:45
1312 1702 CIOCI GAETANO POD. ORO-FANTASY 03:24:46
1313 1457 OLGIATI MATTEO DST TURBIGO 03:24:47
1314 1923 CALDATO MARCELLO AMICI DELLO SPORT 03:24:47
1315 10407 NOCENTINI GIULIO ITA 03:24:49
1316 SENIGAGLIESI GAIA ASD RUNNERS BERGAMO 03:24:49
1317 2667 EICHENSEER RAINER XXX 03:24:50
1318 2087 HISATSUGU LEO JPN 03:24:51
1319 5547 MAXIMILIAN STEIN SV UNTERWOESSEN 03:24:54
1320 9328 MASSAI TOMMASO AVIS ZERO POSITIVO 03:24:56
1321 2043 LEONI KRISTIAN ASD VOLTANA 03:24:56
1322 2737 NOVIELLO GENNARO, IENA PADOVANUOTO TRIATHLON 03:24:57
1323 1330 CILENTO DAVID ASD AEQUA RUNNING 03:24:59
1324 1927 DIONIGI ROBERTO ASD PETER PAN 03:24:59
1325 1920 SEMERARO ALESSANDRO ATLETICA CITTÀ BIANCA 03:25:01
1326 4035 VILLARREAL OSCAR MARATONIANOS LEGANES 03:25:01
1327 LUDOVICI GIULIA ATLETICA AMICIZIA FIUGGI 03:25:02
1328 20198 SCHETTINO ANTONIETTA MASSA E COZZILE 03:25:02
1329 1813 KANIZSAY KRISZTIAN HUN 03:25:05
1330 2509 JIMENEZ HEREDERO ENRIQUE TURNO DE LAS OCHO SEGOVIA 03:25:06
1331 10521 PARIS FABIO ATLETICA VILLA AURELIA FORUM 03:25:08
1332 1616 BETTINELLI EMANUELE ITA 03:25:09
1333 2411 CALORE GENNARO RETI RUNNERS 03:25:11
1334 5614 PLEBANI MASSIMO ATLTETICA 03:25:12
1335 ISABELLE RENUCCI SANS 03:25:14
1336 CORSO LUISA LIBERTAS LAMEZIA 03:25:14
1337 10947 PINZELLI FLAVIO CUS GENOVA 03:25:14
1338 10836 BETTAZZI MAURIZIO ATL. PRATO 03:25:15
1339 2236 PATRICE FALIP LYONDEDLL SPORT LOISIR 03:25:15
1340 2740 ALESSANDRI SALVATORE CRAL MONTEPASCHI 03:25:15
1341 10244 INFORTUGNO MARCO UISP PISA 03:25:16
1342 4862 QUAQUARELLI VINCENZO ASD MARATONETI ANDRIESI 03:25:18
1343 2063 MALTEMPI ALESSANDRO ASD RUNNERS BERGAMO 03:25:20
1344 9861 MORANDINI MASSIMO ITA 03:25:21
1345 10206 DERVAUX BENJAMIN FRA 03:25:22
1346 10066 GUERCETTI NICOLA UISP COMITATO PARMA 03:25:25
1347 1590 BORTOLOTTO FABIO SCUOLA DI MARATONA VITTORIO VENETO 03:25:26
1348 4303 LUPPI DANIELE LIBERO 03:25:28
1349 1410 AMADI FABIANO VENEZIA RUNNERS AT. MURANO 03:25:30
1350 2177 POTO GIOVANNI SPORTISSIMO 03:25:30
1351 1854 BROGIONI PAOLO OLIMPIA COLLE 03:25:31
1352 1811 ALOVISI MANUEL PRO SAN PIETRO SANREMO 03:25:31
1353 4609 VETTORELLO CLAUDIO GS PASTA GRANAROLO 03:25:32
1354 10820 COSTANTINI TOMMASO VALORE SALUTE FORTI E VELOCI 03:25:32
1355 4470 CHIESA DANIELE GS AVIS GAMBOLO 03:25:33
1356 5688 SCOTTI VINCENZO NAPOLI NORD MARATHON 03:25:34
1357 2173 ALLORI JURI ASD CALENZANO 03:25:34
1358 2223 DE LUCA ALBERTO ASSI GIGLIO ROSSO 03:25:34
1359 1526 CHRISTIAN PASSLER ITA 03:25:35
1360 2130 LEPICIER JEAN LUC SLO 03:25:36
1361 1913 CANTAFIO MAURO CARICENTRO 03:25:36
1362 1399 GARDANA CLAUDIO ATLETICA PARATICO 03:25:36
1363 1427 JENS BERGHOLZ BSG PNEUMANT FÜRSTENWALDE 03:25:38
1364 2580 COMOGLIO GIULIANO GS ZEGNA 03:25:40
1365 4837 ZAMBON MIRCO ITA 03:25:40
1366 2755 PINTUS PATRIZIO ATL. ROVELLASCA 03:25:42
1367 1683 URS WAELCHLI SUI 03:25:42
1368 9734 ACQUISTAPACE GIOVANNI ITA 03:25:43
1369 2377 MANNELLI FRANCESCO CSI PRATO 03:25:43
1370 1420 SCHIAVINATO PAOLO PERCORRERE IL SILE ASD 03:25:43
1371 1619 BELLANDI MARCO AICS LUCCA 03:25:43
1372 2116 RONDINONE GIUSEPPE ASD MARATHON CLUB GRASSANO 03:25:44
1373 SABATINI MANUELA ATLETICA SIGNA 03:25:44
1374 2420 MICCIO GRAZIANO G.S. BERSAGLIERI PESCARA 03:25:45
1375 9797 ROSTIROLLA SIMONE ITA 03:25:45
1376 1454 KAALD PER NOR 03:25:45
1377 10046 MOSCA ERVIN ATLETICA VALLE DI CEMBRA 03:25:47
1378 5196 ROEE PREBEN SANDBORG AKERHUS 03:25:48
1379 1694 CALECA GERARD FRA 03:25:49
1380 5379 PELOSI LUCA CLUB ATLETICO CENTRALE 03:25:50
1381 1892 BOCKEN ALBERT BEL 03:25:50
1382 2365 CORSA ANGELO TOP RUNNING BRINDISI 03:25:50
1383 5539 VIRANO OSCAR ASD DRAGONERO 03:25:51
1384 9398 FABBRINI LORENZO ITA 03:25:51
1385 2549 ZAFFANELLA MASSIMO ATLETICA VIADANA 03:25:52
1386 2460 MORESCHINI ANDREA SPIRITO TRAIL 03:25:53
1387 2089 SURTEES GUY WIMBLEDON WINDMILERS 03:25:53
1388 1536 MCDERMOTT BRIAN WIMBKLDON WINDMILLERS 03:25:53
1389 2615 RUSSO VINCENZO A.S.D COMTER ESERCITO 03:25:54
1390 2246 MAZZOCCHI ALBERTO ASD COMODO SPORT 03:25:55
1391 5349 BAYO ALEJANDRO ESP 03:25:56
1392 1515 BRAGADIN ALVISE ESSETRERUNNING 03:25:57
1393 MIKOVA SARKA CZE 03:25:58
1394 5786 COSTANZI ANDREA COSTANZI ITA 03:26:00
1395 535 GRIMLEY STEPHEN CALDER VALLEY FELL RUNNERS 03:26:01
1396 4598 GHENSI FRANCESCO ATL VAL DI CEMBRA 03:26:02
1397 3960 SARTORI SERGIO SERGIO SARTORI 03:26:03
1398 3927 CANAPARI FRANCESCO ATL AVIS PERUGIA 03:26:06
1399 2839 BRENICCI CARLO POD MDS 03:26:06
1400 1730 CARISI ROBERTINO UISP 03:26:07
1401 4908 RAMUNDO FEDERICO ATL.PRATO 03:26:07
1402 2521 DE SOUSA MANUEL JOGGING ET NATURE 03:26:08
1403 3954 ROSSINI STEFANO ITA 03:26:10
1404 2078 CRAPOLICCHIO VINCENZO ASD MARATONETI ANDRIESI 03:26:11
1405 10885 ESPOSITO ANTONIO MONTANARI E GRUZZA 03:26:12
1406 10998 BIANCARDI FILIPPO CAMBIASO RISSO 03:26:13
1407 1634 CERASOLA ROBERTO ASD TRINACRIA 03:26:15
1408 1465 DELSINNE ERIC FRA 03:26:16
1409 TOSI NADIA GOLDEN CLUB RIMINI 03:26:16
1410 4246 SCALELLA PAOLO U.S. LA NAVE 03:26:17
1411 4296 ANGELI ALESSANDRO FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA 03:26:18
1412 2793 ZANETTI DENIS VIGARANO MARATONA 03:26:19
1413 1798 MAZZON LUCA ATL. CESANO MADERNO 03:26:20
1414 4717 CAMPELLI GIUSEPPE ITA 03:26:23
1415 1742 NESTA MARIO COS BARI 03:26:25
1416 2708 COOLS RAF BEL 03:26:25
1417 4756 ZAMPROGNO MASSIMO MONTELLO RUNNERS CLUB 03:26:27
1418 8991 FONTAINE JOHANN FRA 03:26:27
1419 2293 MARCEL JANSSEN NED 03:26:27
1420 10606 BORGOGNI SEBASTIANO ATLETICA SESTINI AREZZO 03:26:29
1421 4786 LOTTI MASSIMILIANO ITA 03:26:29
1422 2297 ONOFRIO ROBERTO ACORP ROMA 03:26:30
1423 2610 POLESE FEDERICO A.S.D COMTER ESERCITO 03:26:30
1424 2871 PISCOPO LUCA ACQUA DELLA BOLOGNA 03:26:30
1425 2954 MORANDI VIERI POL. OLTRARNO 03:26:32
1426 2125 BALLINI CORRADO ATLETICA ENDAS 03:26:34
1427 1755 DILEO FRANCO MC GRASSANO 03:26:35
1428 2840 BOZZI LUCA ITA 03:26:35
1429 9236 VIVIANI SANDRO IL PONTE SCANDICCI 03:26:36
1430 5288 BETTOLATTI DIEGO MARATHON 2002 03:26:36
1431 488 KAWAGUCHI RYOHEI TOHOKU UNIVERSITY 03:26:39
1432 268 PITTIGLIO SEBASTIEN FABIO ATLETICA TRAINING 03:26:40
1433 298 D'AGUANNO ANTONIO ATLETICA TREINING 03:26:40
1434 874 FILIPPI DANIELE VILLA AURELIA FORUM 03:26:41
1435 5059 IGLER REINHARD AUT 03:26:41
1436 2773 PAGANI MASSIMO G.P.GORGONZOLA '88 03:26:42
1437 2231 ROIG JOAN ESP 03:26:42
1438 1906 MATTEI GIANNI ATL.CASALGUIDI 03:26:44
1439 1949 DELLA PIETRA GIOVANNI ASD IRPINIA CORRE 03:26:45
1440 5457 SACANNA MASSIMO ITA 03:26:46
1441 2181 KAAMEL AIMAN EGY 03:26:46
1442 1568 SAPONARA MARCO ASD PODISTICA FERRANDINA 03:26:47
1443 2496 MIORI ANDREA ATLETICA TRENTO CMB 03:26:48
1444 2393 JUTZ OTTO NESSUNA 03:26:49
1445 2392 HASANI DRITAN NESSUNA 03:26:50
1446 4375 DI GRUCCIO MICHELE PONTELUNGO BOLOGNA 03:26:50
1447 9744 BAILEY MARK GBR 03:26:51
1448 5190 MARLETTA LUIGI AGATINO ASD POL TREMESTIERI 03:26:51
1449 10083 DEL BUONO LUIGI SUI 03:26:51
1450 4652 ZANETTI ALBERTO ITA 03:26:51
1451 4947 CASERO MOSQUERA DEMETRIO NO 03:26:52
1452 1484 DE GARNICA GONZALO ESP 03:26:54
1453 5448 SUSTA FEDERICO APERDIFIATO 03:26:54
1454 4799 MAMMOLI SAMUELE ASD MONTELUPO RUNNERS 03:26:55
1455 6101 PROZZO ANTONIO ATLETICA FUTURA 03:26:55
1456 4892 SCHOBER STEFAN AUT 03:26:55
1457 4075 NOSELLI MARCO ATL. BUJA 03:26:56
1458 3227 FRANCHI ALESSANDRO CAI PISTOIA 03:26:56
1459 1521 SCHUBNEL PASCAL EHA/USPA 03:26:56
1460 2079 DI NICCOLO GIUSEPPE ASD MARATONETI ANDRIESI 03:26:57
1461 2162 FLOSI MARC FRA 03:26:58
1462 5046 SERAFINI ANTONIO ITA 03:26:59
1463 9986 D'ASCHIERI MAURIZIO SPORTIVA LANZADA 03:27:00
1464 10172 BERGSTROM JOHAN SWE 03:27:00
1465 1504 TOMEI LORENZO LE PANCHE CASTELQUARTO 03:27:03
1466 DIAMANTI DANIELA LE PANCHE CASTELQUARTO 03:27:03
1467 1701 FRIGERIO ERNESTO POL. CARUGATESE 03:27:03
1468 4170 FEDI ALESSANDRO GS FILIPPIDE 03:27:03
1469 1638 CONTI LUCA PODISTICA PRATESE 03:27:04
1470 5487 FORNARI GUIDO ORECCHIELLA GAR 03:27:04
1471 9863 INCHINGOLO SAVERIO ASD MARATONETI ANDRIESI 03:27:05
1472 2430 FERRO NICOLÒ ATLETICA CAIRO 03:27:08
1473 2723 GIORDANO FRANCESCO VILLA AURELIA FORUM S.C.C SRL 03:27:09
1474 1421 MARESCA FRANCO ROMA ROAD RUNNERS 03:27:09
1475 523 STRAUSS HELMUT AUT 03:27:10
1476 1693 SARZI SARTORI LUIGI ITA 03:27:10
1477 2683 TONICELLO AMEDEO ATLETICA MOGLIANO 03:27:11
1478 5038 PIANTA GIANCARLO BRESCIA MARATHON 03:27:11
1479 SERRA RITA ATLETICA MONZA 03:27:11
1480 5464 GIRALDO GABRIELE CAVALLI MARINI 03:27:12
1481 313 BIN FABIO CEDAS FIAT 03:27:12
1482 7 DI MOLFETTA PASQUALE CANOTTIERI MILANO 03:27:14
1483 11041 GOSETTO RICCARDO MISERICORDI CHIESANUOVA 03:27:14
1484 2047 MARCHI GABRIELE ITA 03:27:15
1485 4696 SCAFFAI ROBERTO AVIS PIOMBINO 03:27:15
1486 2572 PANCIAROLA FABIO C.D.T. T&RB GROUP 03:27:15
1487 2842 MARINI PAOLO ANGELO ROAD RUNNERS MI 03:27:16
1488 2391 LUTZ RAINER NESSUNA 03:27:18
1489 9434 BUONO GAETANO ROAD RUNNERS MADDALONI 03:27:20
1490 1933 JEAN-YVES BERLIVET NESSUNA 03:27:20
1491 1364 FOUROT OLIVIER FRA 03:27:20
1492 1362 PHILIPPE JACQUIN FRA 03:27:21
1493 1985 MARINI PIERLUIGI ATL. VILLALONGO 03:27:21
1494 4516 BODEI PAOLO ATL. GAVARDO 90 LIB. 03:27:22
1495 5609 WEYMAERE NICO BEL 03:27:22
1496 1917 ALLEGRINI ALBERTO HAPPY RUNNER 03:27:23
1497 2961 SPERANDEO GIUSEPPE CRAL VV FF GENOVA 03:27:24
1498 4891 HARRIS VANCE SCT 03:27:25
1499 2465 VERGELLATO GIANCARLO ATLETICA CAIRO 03:27:25
1500 2830 PIERLUIGI GEMMA ATLETICA ARCE 03:27:26
1501 1861 GIACOBONI PIETRO AVIS ASCOLI MARATHON 03:27:26
1502 2609 LIGI FABRIZIO A.S.D COMTER ESERCITO 03:27:27
1503 1857 MAUERSPERGER BERNHARD AUT 03:27:29
1504 4478 VANNI MARCO OLIMPIA AMATORI 03:27:30
1505 9287 CRUCIANI LUCA GS LE PANCHE CASTELQUARTO 03:27:30
1506 3972 KUHNKE DANIEL GER 03:27:32
1507 11038 DAZZI GIANLUCA POLIZIA MUNICIPALE CARRARA 03:27:32
1508 1363 BAVEREL MARC FRA 03:27:34
1509 2253 ROMERO MARIO CARIGNANO RUN 03:27:35
1510 4305 DESIRÒ RICCARDO GS LE PANCHE CASTELQUARTO 03:27:35
1511 5298 D'ANDREA FABRIZIO ATLETICA IMOLA 03:27:36
1512 MONTANINI MARIANNA ATLETICA AVIS PERUGIA 03:27:38
1513 2800 SALVITTI GIAN PIETRO MARATHON TEAM 03:27:38
1514 1908 MANCINI DANIELE FIRENZE TRIATHLON 03:27:40
1515 5575 BELLOMO ALESSANDRO US ACLI 03:27:41
1516 4593 CIPOLLI PAOLO CSI 03:27:41
1517 10218 VANACORE LORENZO RUNLAB 03:27:43
1518 JUNNILA ELINA FIN 03:27:44
1519 2257 BARRA GIAN PIERO GSR FERRERO 03:27:44
1520 7495 MARGIOTTA CASALUCI DAVIDE A.S.D. CITTA' DI GALATONE 03:27:45
1521 1490 MASOTTI GIOVANNI POD. OSPEDALIERI 03:27:45
1522 4141 PERA GIUSEPPE ITA 03:27:45
1523 1870 CIANI FRANCO MONTELUPO RUNNERS 03:27:46
1524 1874 NUNZIATA SALVATORE A.S.D. LE TARTARUGHE 03:27:46
1525 5043 CAVAZZUTI FABIO ATLETICA MASSA CARRARA 03:27:46
1526 1878 ANTOINE LECOCQ FRA 03:27:47
1527 MARIANNE NIEMACK SUI 03:27:47
1528 MARCHI MICHELA G.S. IL FIORINO 03:27:47
1529 ZANDRINI CERNESCU MARIANA RODICA ASD PETER PAN 03:27:47
1530 10121 DURANO RICCARDO GS MAIANO 03:27:48
1531 2824 SKACAN IGOR SVK 03:27:48
1532 5797 CHILLERI SIRIO T.C. PRATO 03:27:48
1533 2312 BORGIA ANTONIO SARACENATLETICA COLLEPASSO 03:27:48
1534 4330 PIZZIGHELLI ALESSANDRO UP ISOLOTTO 03:27:50
1535 2021 VALMORI MAURO POD. SOLIDARIETÀ 03:27:50
1536 2307 STATZU OTTAVIO MARATHON CLUB ORISTANO 03:27:51
1537 1355 COLZANI MATTEO GS AVIS SEREGNO 03:27:51
1538 2593 MOREA FRANCESCO AMATORI PUTIGNANO 03:27:51
1539 1748 COSTALUNGA FABRIZIO ATLETICA TUSCULUM 03:27:51
1540 2640 RIVA CRISTIAN SPORT E WELLNESS 03:27:53
1541 2560 COMMODO ANTONIO RUNNING CLUB 03:27:54
1542 2433 BOSIO GIACOMO ASD RUNNERS BERGAMO 03:27:55
1543 5606 CHIOSTRINI NICOLA US LA NAVE 03:27:55
1544 5108 CIAPONI ANDREA ASD PROMOSPORT G.S. ITALIA 03:27:55
1545 2675 AGOSTINI ROBERTO ITA 03:27:56
1546 1736 SASSI DAVIDE POD. CORREGGIO 03:27:56
1547 1881 ANNIBALE ALESSANDRO A.I.G MARCIATORI LIVORNESI 03:27:57
1548 CARROZZA GABRIELLA GRUPPO PODISTICO DEL BAIANESE 03:27:58
1549 10813 COSTANTINI MATTIA ITA 03:27:58
1550 PROTO EMILY GBR 03:27:58
1551 5081 PAPATOLO FRANCESCO ITA 03:27:58
1552 10461 MATTERA UMBERTO FORTI E VELOCI 03:28:00
1553 1559 ROESSTORFF RICCARDO POD. VAL DI PESA 03:28:01
1554 9662 MARINONI GIANLUCA PEPERONCINO 03:28:02
1555 5620 D'AGOSTINO LUCA POD. SOLIDARIETÀ 03:28:03
1556 1603 ZIGLIOLI ROBERTO USSA ROZZANO 03:28:03
1557 10871 LO PICCOLO MAURIZIO ASD TRINACRIA 03:28:03
1558 2010 GREGORY HECHTER FRA 03:28:04
1559 4581 PASCAL ROULT FOULEES ST GERMAIN 03:28:04
1560 10130 SALEMME FRANCESCO SANREMO RUNNERS 03:28:06
1561 4615 WAMBRE FRANCK FRA 03:28:06
1562 1703 TONONI ALDO CRAL POSTE TRIESTE 03:28:09
1563 BRUSA MICAELA TEAM MARATHON BIKE 03:28:09
1564 1524 FASTELLI CLAUDIO ASD OSTIA RUNNER 03:28:09
1565 2893 SARACENO NICOLA REAL FETTUCCINA F.C. 03:28:12
1566 4013 LOFTUS PATRICK USA 03:28:12
1567 394 DONOHUE SEAN GBR 03:28:12
1568 2702 TOMAS KOZAK SVK 03:28:13
1569 2308 SARTI FRANCESCO G.P. ROSSINI 03:28:13
1570 2399 ZUCALI MICHELE LA MICHETTA 03:28:14
1571 2517 GENNARI STEFANO AVIS SAN FELICE SUL PANARO 03:28:14
1572 10857 MANFRIN VALENTINO PODISTI CORDENONS 03:28:15
1573 299 NARDONE MATTEO APROCIS RUNNERS TEAM 03:28:15
1574 10298 LONGONI MATTEO PT SKYRUNNING 03:28:17
1575 4662 STEFANO LUCA POD. TUGLIE 03:28:18
1576 PEGOLLO DEBORA UISP ZONA DEL CUOIO 03:28:18
1577 5573 NIRO LA TORRETTA MARCO GS RONDONE 03:28:19
1578 MARTELLATO MARIANNA ESSETRE RUNNING 03:28:19
1579 3913 ANSELMI ALESSIO MARATHON CLUB SEVESO 03:28:20
1580 2358 BERTASI GIANFRANCO GARDA SPORT EVENTS 03:28:20
1581 9142 DEL SALA MATTEO POLISPORTIVA RINASCITA 03:28:21
1582 10466 CARONI RICCARDO ITA 03:28:21
1583 5329 CASALINI ENRICO KINETIK RUNNING 03:28:21
1584 2807 LOECHNER GUENTER GER 03:28:23
1585 2804 BAGNATORI FABIO SILVANO FEDI 03:28:23
1586 4102 MANISCALCO GIOACCHINO A.S.DIL.MARATHON MISILMERI 03:28:24
1587 469 FRICKER HENRI ITA 03:28:24
1588 4517 CAPAPÉ MIRALLES SERGI ESP 03:28:25
1589 4779 ARRICO ANTONIO CAMBIASO RISSO 03:28:25
1590 4674 RIZZO DAVIDE AZZANO RUNNERS 03:28:26
1591 1812 GYULA LAZAY HUN 03:28:26
1592 2443 PIEMONTESE ANTONIO DLF FOGGIA 03:28:28
1593 4493 PIRRONE MICHELE MC GRASSANO 03:28:28
1594 5357 GROTTESCHI TOMMASO GS MAIANO 03:28:29
1595 4776 CALCIANO DOMENICO MARATHON CLUB GRASSANO 03:28:31
1596 2459 MARAGNO ALESSIO G.P. GORGONZOLA '88 03:28:31
1597 9709 ROITHER MANFRED AUT 03:28:32
1598 4759 FRAVAL JEAN-MARC LFA TRETS 03:28:34
1599 9957 CECCHINI ANDREA VERSILIA SPORT 03:28:34
1600 2873 BAUR PETER GER 03:28:34
1601 2072 SEQUI LEONARDO CIRCOLO ARCI IL PONTE 03:28:35
1602 2282 CHIAVARINO ALDO GSR FERRERO ASD 03:28:35
1603 10235 MONOTTI LUCA ATLETICA AVIS PERUGIA 03:28:35
1604 8959 ALAIN DIAFERIA LEYRENNE A C 03:28:36
1605 2373 PASCOLINI LUCA GRUPPO SPORTIVO NATISONE 03:28:36
1606 KARLSEN ELLEN CHRISTINE NOR 03:28:37
1607 5333 PELACCHI LUCA GS FIORNO 03:28:37
1608 1715 POZZATI STEFANO ATL.US. NERVIANESE 03:28:38
1609 5522 BOCCHI SANDRO ITA 03:28:38
1610 4179 FERRARIO GIUSEPPE ATLETICA CASSANO D'ADDA 03:28:39
1611 5734 DE ZEN ROBERTO ITA 03:28:39
1612 4869 VAN ASSCHE ARI BEL 03:28:39
1613 2923 MERCURIO ENNIO FART SPORT 03:28:40
1614 4567 BALDASSARRE MARCO PRO SAN PIETRO SANREMO 03:28:40
1615 VILLELLA MARIA GRAZIA ASADETUR NAPOLI 03:28:40
1616 BAUDEL SOPHIE FRA 03:28:42
1617 1816 MIORELLI ROBERTO ATLETICA CLARINA TRENTINO 03:28:42
1618 4910 NOVORI ALESSIO ITA 03:28:43
1619 MICHAELSEN MAJKA DEN 03:28:44
1620 2533 VISCONTI NICOLA G.S BAGHDAD MARATHON 03:28:45
1621 BRUSAMENTO LORENA A.S.AZZURRA GARBAGNATE 03:28:46
1622 2739 MAFFI ANDREA ITA 03:28:47
1623 1341 LIPPI SIMONE ITA 03:28:47
1624 2836 PETRARCA VINCENZO POD. SOLETUM 03:28:47
1625 3993 ERBAGGIO BRACCIALI FILIPPO ITA 03:28:47
1626 2810 DOMERGUE SYLVAIN FRA 03:28:47
1627 10297 MINERVINI SAVERIO A.S.D. ATLETICA SABAUDIA 03:28:48
1628 3917 NAVARRA FRANCESCO POD. IL LAGHETTO 03:28:48
1629 2407 BUSSOLARI ALBERTO ASD LA LUMEGA 03:28:50
1630 2098 SUAREZ BÁRCENA JUAN MANUEL ESP 03:28:51
1631 4962 SAMBO PAOLO ANDREAS ITA 03:28:53
1632 5065 CARELLA GIUSEPPE ASD ATLETICA CASTELLANA 03:28:53
1633 2482 GROSSI DAVID MT BIKE 2001 03:28:54
1634 5197 CORBO GIUSEPPE ITA 03:28:55
1635 261 SCARSELLI RICCARDO GUMASIO MTB 03:28:58
1636 265 VICIANI PAOLO GUMASIO MTB 03:28:58
1637 1497 BURRINI CLAUDIO ATL. SANGIOVANNESE 03:28:58
1638 5835 BELLO MARCO RUNNERS PESCARA 03:28:58
1639 4635 DI PALMA GIANCARLO ATLETICA ARCE 03:28:59
1640 7627 PRICOCO SALVATORE ANGELO ASD POL TREMESTIERI ETNEO 03:29:00
1641 2220 SOTGIU ALBERTINO MAR. GENOVESI 03:29:00
1642 2629 IMBROINISE GIUSEPPE TEAM BASILE 03:29:00
1643 2825 LUCENTINI MARCO G.S. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 03:29:01
1644 1724 MORONI MARCO ASD ARIES COMO ATHLETIC TEAM 03:29:01
1645 9230 BOTTACCI PIETRO TEAM MARATHON BIKE 03:29:01
1646 4867 MAREK ZAGANCZYK ZESZYTY LITERACKIE 03:29:01
1647 5582 NALESSO STEFANO ATL ATHLON PD 03:29:01
1648 4831 LUCINI MATTEO ALA ABBIATEGRASSO 03:29:02
1649 GERVAIS DAFNE BEL 03:29:02
1650 2406 STERA AURELIO GS GUALDO 03:29:02
1651 2270 MAZZEI ALESSANDRO PODISTICA VAL DI PESA 03:29:03
1652 1418 MELZANI UMBERTO S.A.VALCHIESE 03:29:03
1653 5687 VEZZANI SERGIO ATTILIO UISP 03:29:04
1654 4213 FORNAINI FRANCESCO ASD TRA LE RIGHE 03:29:04
1655 2397 BENASSI GIANCARLO ITA 03:29:04
1656 4058 VALENZUELA ALFONSO CLUB PA 03:29:05
1657 2874 BARTOLONI SAINT OMER PIERFILIPPO ITA 03:29:06
1658 PINTO ANNA TCPARIOLI 03:29:07
1659 2405 NEGRI GIOVANNI MARIO GS CHIURO 03:29:08
1660 1951 TOTTY PATRICK GBR 03:29:09
1661 CALACOCI JAQUELINE S.S. TENNO 03:29:10
1662 NERENBERG MAYA USA 03:29:12
1663 2172 FECI STEFANO MARATONETI 03:29:12
1664 2418 PIN FRANCO ATL. VITTORIO V.TO 03:29:13
1665 1382 SACILOTTO GIAN LUCA IDEALDOOR LIBERTAS 03:29:13
1666 10049 WILLEMOT FABIEN FRA 03:29:13
1667 1945 TOMASI ROBERTO SPIRITO TRAIL 03:29:14
1668 2394 ROSSONI FABIO ORTICA TEAM 03:29:15
1669 2138 SESTAIONI STEFANO CLUB AUSONIA 03:29:17
1670 4994 WADE GRAZIANO NUOVA ATLET. MONTESILVANO 03:29:17
1671 3933 SCOLARI RICCARDO ATL. ISEO GIORGIO FORESTI 03:29:17
1672 2696 DUBOIS NORBERT FRA 03:29:18
1673 4539 DE CARLI PAOLO CAT SPORT 03:29:18
1674 CARUBIA SONIA PRO SAN PIETRO SANREMO 03:29:19
1675 5009 MATTEI JEAN MARC FED FRANCEISE ATHLETISME 03:29:19
1676 5331 PONTIROLI MARCO ASD GUALTIERI 2000 03:29:20
1677 1595 CASCI LEONARDO ATL. CASTELLO 03:29:21
1678 2431 FERRARI FABIO FRONTEDELPIAVE 03:29:21
1679 4498 MICHELI MARIO ATLETICA CECCANO 03:29:24
1680 1300 PINTO GIUSEPPE GP GORGONZOLA 88 03:29:24
1681 2073 SOCI MIRKO PODISTI LIVORNESI 03:29:24
1682 CAROVANI ALESSANDRA GS LE PANCHE CASTEL QUARTO 03:29:25
1683 4760 CAFAGGI DAVIDE A.S.D. PODISTI MARATONA DI ROMA 03:29:25
1684 5219 MARINELLI PAOLO ITA 03:29:26
1685 MALA STEFANKA G.S. CAPPUCCINI 1972 03:29:26
1686 BRIGANTI BOTTA MICHELA ATLETICA AVIS PERUGIA 03:29:27
1687 1350 MELAI MASSIMILIANO UISP ZONA DEL CUOIO 03:29:27
1688 4063 HANNA GEORGES FRA 03:29:27
1689 2646 RAIMONDO MARCO . 03:29:28
1690 10965 BOSETTI LUCA ITA 03:29:28
1691 1365 BILGER SÉBASTIEN FRA 03:29:29
1692 2727 D'AMICO ANGELO GIUSEPPE AMATORI LIMOSANO 03:29:30
1693 1941 PONDO ANTONIO A.S.D AMATORI VESUVIO 03:29:30
1694 2861 HERDÉ PIERRE-ALAIN SUI 03:29:31
1695 4953 TOCCI FRANCESCO ASD RUNNERS GINOSA 03:29:31
1696 10915 RESTANI GIUSEPPE ITA 03:29:31
1697 10496 GIORGIO MOSCHINI ITA 03:29:31
1698 2302 SANTINI FEDERICO ATLETICA SESTINI 03:29:33
1699 4373 GENOVESE GUIDO ATLETICA CAPANNE 03:29:34
1700 5562 PASCAL BOUSONVILLE NONE 03:29:34
1701 2075 ALICINO RICCARDO ASD MARATONETI ANDRIESI 03:29:35
1702 10202 BERTI MARCO COMITATO UISP 03:29:38
1703 WALDNER HEIDI AUT 03:29:38
1704 2487 PROIETTI VALENTINO US CERMIS 03:29:39
1705 2493 ASCIOLLA LINO U.S.ROMA 83 03:29:40
1706 5670 MAGRINI FABIO G.S. LITAL 03:29:40
1707 2445 EHGARTNER JURGEN AUT 03:29:41
1708 5489 STEFANUTO CLAUDIO GS LA PIAVE 2000 03:29:41
1709 5154 VOLPE SANDRO A.S.DIL. PALERMO H. 13,30 03:29:42
1710 2556 CAPPELLERI GIANLUCA LAMICHETTA 03:29:43
1711 2347 PRIOLA MIRKO QUINTO MASTELLA 03:29:43
1712 2722 POLIERI FABIO MONZA MARATHON 03:29:44
1713 2071 CURRADI PAOLO CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE 03:29:44
1714 2113 MOURIC FABIAN ASCEE70 03:29:44
1715 9149 CUCCHI MASSIMO ATL. C.S.C. CORSICO 03:29:44
1716 4906 LINI SERGIO DIMARCOSPORT 03:29:44
1717 2763 DELL'OMO PAOLO ITA 03:29:44
1718 2146 DELFINE ROBERTO ASD NADIR ON THE ROAD 03:29:45
1719 2516 ADDANTE NICOLA A.S. PODISTICA ALBEROBELLO 03:29:46
1720 4986 SKINNER GRAHAM PRATO NORD PODISMO 03:29:46
1721 3942 TONELLO GIUSEPPE PODISTICA ARONA 03:29:46
1722 5798 BORTINI ROSSANO POLISPORTIVA SAN RAFEL 03:29:49
1723 5368 BILLI ARTURO FIRENZE TRIATHLON 03:29:50
1724 4292 PESTELLI NICOLÒ ASSI GILIO ROSSO 03:29:51
1725 105 BURBUI MATTEO ITA 03:29:51
1726 4077 SANTONI ANDREA ITA 03:29:52
1727 5211 PICA GABRIELE POLISPORTIVA OLIMPIA 03:29:53
1728 2947 ALEXANDER HEINZ A.S. ATLETICA MEDA, ARR. SIMONETTO 03:29:53
1729 GARAU LUISA G.A.A.C. 2007 ASD 03:29:53
1730 4991 SAMUELE FABRIZIO ITA 03:29:54
1731 1979 HOLTERMAN JAN NED 03:29:54
1732 9645 DELLA MAGGIORA OTTAVIO G.S. LAMMARI 03:29:54
1733 9198 TUDISCO GIANDOMENICO ASD PODISTICA FERRANDINA 03:29:55
1734 2256 BIBI MICHELE FIRENZE TRIATHLON 03:29:55
1735 2671 BUTTINI VALERIANO PIEDI DI GHISA 03:29:55
1736 1659 GARMIER MICHEL ANTONY ATHLETISME 92 03:29:56
1737 2311 BOSCHIAZZO LUCIANO GSR FERRERO ASD 03:29:56
1738 2791 JOCHUM MARKUS 0 03:29:57
1739 TZUKERMAN TALI ISR 03:29:57
1740 2771 TOSIN STEFANO ATLETICA VICENTINA 03:29:59
1741 9131 GRASSI ROBERTO ATL LASTRA 03:30:00
1742 8979 FREDRIK JAKOBSSON SWE 03:30:01
1743 10474 BELLONI ALESSANDRO ITA 03:30:03
1744 4546 BAMBI OSCAR A.S.D. TOSCO-ROMAGNOLA 03:30:03
1745 4534 MASSARO NAZARIO ATL. CESANO MADERNO 03:30:05
1746 2003 SALIMBENE GIORGIO ATL. FIRENZE MARATHON 03:30:05
1747 5015 GANA SIMONE ITA 03:30:06
1748 4385 RICCI DAVID OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D 03:30:09
1749 5269 GILIBERTI LUIGI ASD PODISTICA ALBEROBELLO 03:30:10
1750 5810 PELLEGRINI EMANUELE ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 03:30:10
1751 10395 FERRO GIUSEPPE ATLETICA CAIRO 03:30:11
1752 2613 REGA ELIA A.S.D COMTER ESERCITO 03:30:12
1753 1687 BETTOJA MASSIMO LATIN MARATHON LOVERS ASD 03:30:12
1754 2398 CALCINAGHI CLAUDIO MONZA MARATHON TEAM 03:30:13
1755 REYNOLDS JOANNE SAN MARCO 03:30:14
1756 5806 BULLETTI ALESSIO GS MAIANO 03:30:16
1757 4233 MANFRED BRANDT GER 03:30:16
1758 9519 GIOVANNANGELI CRISTIANO POD. SOLIDARIETÀ 03:30:17
1759 2197 TIRELLI GIUSEPPE POD. SOLIDARIETÀ 03:30:17
1760 2821 PICCIONI FRANCO GMS SUBIACO 03:30:18
1761 2294 SIMON DE SMET BEL 03:30:18
1762 3921 OLIVIER PLASMANS PROVINS 03:30:18
1763 1450 BURNIER CHRISTIAN FOOTING CLUB LAUSANNE 03:30:18
1764 NEGRINI LORENA ATL TEAM LARIO 03:30:19
1765 4829 TEGGI LUCA VERDE PISELLO GROUP MILANO 03:30:19
1766 4351 CADEDDU ACHILLE ALGHERO MARATHON 03:30:20
1767 2451 MINOCCI CLAUDIO VIS CORTONA TRIATHLON 03:30:22
1768 5404 CONTI LORENZO ITA 03:30:22
1769 10276 MARIANI DANIELE ITA 03:30:25
1770 1749 DELLA BIANCIA PAOLO ARCUS 03:30:26
1771 2896 CARBONE ANTONIO POL.ATLETICA CEPRANO 03:30:26
1772 3996 TREVISAN DANILO ATLETICA ATHLON PADOVA 03:30:27
1773 1561 CIRRI ALESSANDRO POD. VAL DI PESA 03:30:28
1774 2447 ROBERTI JEAN-PIERRE SANS 03:30:28
1775 5380 PEREZ BARRIO ANTONIO TURNO DE LAS OCHO SEGOVIA 03:30:28
1776 4471 BERGAMASCHI AGOSTINO ATLETICA CASTELLO 03:30:28
1777 PAVEGLIO MARINA ITA 03:30:29
1778 CUSELLO ROSA RUNNERS BARBERINO 03:30:29
1779 5124 FRANCESCHI ROBERTO MARATHON CLUB TN 03:30:30
1780 5354 DURONI EMILIANO LBM SPORT 03:30:31
1781 WILSON ANNE GBR 03:30:31
1782 1461 ZAGO EUGENIO A.S.D. RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 03:30:32
1783 10546 LENZI ALESSANDRO G.P. LE SBARRE 03:30:32
1784 4778 LE BAS ARNAUD FRA 03:30:32
1785 5113 DE VINCENTIS GIOVANNI PRO SAN PIETRO SANREMO 03:30:32
1786 2065 GOMEZ VALVERDE JUAN JOSE ESP 03:30:33
1787 4520 GUADAGNINI GIUSEPPE ASD VIRTUS ORENTANO 03:30:34
1788 DIAZ PASCUAL CARMEN ESP 03:30:34
1789 2822 BONI SANDRO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 03:30:34
1790 2878 BORSETTO GIANNI GS IL FIORINO 03:30:35
1791 1773 CIPOLLINI DANIELE G.S. AVIS GAMBOLO' 03:30:35
1792 10096 FERRARI PAOLO SALCUS 03:30:35
1793 1636 DANTI FRANCESCO PODISTICA PRATESE 03:30:36
1794 2733 RE GIORGIO ATLETICA SUSA 03:30:37
1795 4149 MELLI MICHELE ATL.RIGOLETTO 03:30:37
1796 2324 DELL'OCA MICHELE RUNNERS COLICO 03:30:38
1797 2400 OPPIDO RAFFAELE ATL. LAMBRO MI 03:30:38
1798 2884 KALT THOMAS KICKERS OFFENBACH 03:30:38
1799 5067 NEGRINI FABIO ITA 03:30:39
1800 1977 NIETO RAUL ALBERTO MONTELLO RUNNERS CLUB 03:30:41
1801 10047 RUBEGNI GABRIELE ASD GS BELLAVISTA 03:30:43
1802 2479 PIZZATTI SERTORELLI MICHELE PT SKYRUNNING 03:30:43
1803 2364 CUPPONE GIANLUCA TOP RUNNING BRINDISI 03:30:44
1804 SIGNORELLI AGNESE TRI TEAM LUTRY SUISSE 03:30:44
1805 5016 CARRARA MASSIMILIANO ITA 03:30:46
1806 2472 PETRINI SANDRO ASS. ATLETICA TRODICA 03:30:46
1807 2959 GRAZI GIULIO ITA 03:30:46
1808 2524 LUNGHI EMANUELE G.S. COSTA D'ARGENTO 03:30:49
1809 5397 SOTTANI GABRIELE POLISPORTIVA ELLERA 03:30:50
1810 CANNUCCIA MARIA TERESA ASD RUNNING EVOLUTION 03:30:51
1811 5276 VALENTI ALESSANDRO ITALIANA AZZANO RUNNERS 03:30:51
1812 1781 MANETTI MASSIMO ASD PORCIANO 03:30:52
1813 1919 CALABRESE FRANCESCO ATLETICA CITTA' BIANCA 03:30:52
1814 2889 VISCONTI LORENZO VISCONTI SFM 03:30:53
1815 4099 COSSIO LA ROSA PAULO FELIX UISP 03:30:54
1816 7486 TURRA LUCA ITA 03:30:54
1817 1708 MASTROLLA ANGELO PODISTICA M.D.S 03:30:55
1818 CERUTTI VALENTINA MARATHON CLUB LIVIGNO 03:30:55
1819 5252 TRABUCCHI MARIO MARATHON CLUB LIVIGNO 03:30:55
1820 DIAMANTI PAOLA G.S. LE PANCHE 03:30:55
1821 1624 NARDI FRANCO 0256 UGNANO 03:30:55
1822 2095 MAYER ALEXANDER GER 03:30:55
1823 2343 PHILIPPE GILLER LACSHM 03:30:56
1824 4440 CINIERI ALDO A.S.D.AMICI ATLETICA VILLA CASTELLI 03:30:56
1825 MAESTRELLI CRISTINA GUMASIO MTB 03:30:56
1826 5737 CECATI GIOVANNI GS PERALISI JESI 03:30:57
1827 7583 LEONCINI RICCARDO GS LUCIGNANO 03:30:58
1828 1544 STAMPELOS IOANNIS GRE 03:30:58
1829 5350 TIBURZI LANFRANCO SACEI 03:31:00
1830 5709 BAIARDI PIERO ATLETICA NOVESE 03:31:01
1831 4788 GRILLINI PAOLO ITA 03:31:04
1832 2775 SPAGNOLO ANTONIO ATLETICA TUSCULUM 03:31:04
1833 724 GRIMELID EINAR NOR 03:31:05
1834 1802 VENIER LUCA ITA 03:31:07
1835 9772 PRIOLO MARCELLO ATL. MOLISE AMATORI 03:31:07
1836 RIEPL HEIDI AUT 03:31:08
1837 5052 ROSSI ROBERTO BOLSENA FORUM 03:31:11
1838 4317 MENICHINI GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA MESSINA 03:31:11
1839 2226 SARDU CELESTINO 0 03:31:12
1840 2229 SCHRÖDER LUTZ GER 03:31:13
1841 10591 VISINI LAURENT ADP PONT SAINT MARTIN 03:31:15
1842 4398 BERTOCCO ALESSANDRO GRUPPO TRE TORRI 03:31:16
1843 2260 LA VIOLA SALVATORE G.S.A. BRUGHERIO 03:31:17
1844 5262 CORRENTE VINCENZO MARCIATORI PARMENSI 03:31:18
1845 2796 MAZZI ALBERTO ATL CASALGUIDI 03:31:18
1846 2354 MEINI SIMONE CITTÀ DI SESTO 03:31:20
1847 2238 ARCHETTI CESARINO ATLETICA PROAI GOLEM A.S.D. 03:31:21
1848 2031 SESSA LORENZO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 03:31:21
1849 5118 FELSANI EDOARDO MARIA AS.TRA.ROMA 03:31:23
1850 1368 PROCOPIO ANTONIO ORTICA TEAM 03:31:23
1851 1950 COTURRI ANGELO CORRE LUNATA 03:31:24
1852 SCHIAFFINO ROBERTA MARATONETI DEL TIGULLIO 03:31:26
1853 4863 RAGNO DANTE ASD MARATONETI ANDRIESI 03:31:28
1854 2281 MARINO ANGELO ATL SPORTING CALORE 03:31:29
1855 AINLEY CAROLINE FUL-ON TRI 03:31:32
1856 9090 CANFORA MASSIMO ASD TEAM BIFULCO 03:31:32
1857 5271 MOLLURA ANTONINO STILELIBERO 03:31:34
1858 1700 GATTI FABRIZIO RUNNING CENTER CLUB TORINO 03:31:38
1859 2623 GIANNINI ANTONIO ATLETICA LORESE 03:31:38
1860 4173 RITA ALBERTO SACEN CORRIDONIA 03:31:39
1861 9847 BASSANI NICCOLÒ PAOLO ROAD RUNNERS MILANO 03:31:42
1862 4726 STANDARDI ROBERTO CICLISTICA GEVIGNANA 03:31:43
1863 5120 DE SERIO ANTONIO ASD IRPINIA CORRE 03:31:47
1864 7255 PANDOLFO GIANLUCA FIDIPPIDE MESSINA 03:31:47
1865 GEER BABETTE USA 03:31:49
1866 2627 CANTALICE GIOVANNI ATLETICA ENI 03:31:49
1867 2115 LANCIA DANIEL POD. ORO FANTASY 03:31:51
1868 10394 DOMENICONI LUCA ATLETICA CAIRO 03:31:52
1869 2669 URIATI IVAN PIEDI DI GHISA 03:31:53
1870 9520 MARIN ANDREA ATL. CESANO MADERNO 03:31:53
1871 2404 PÉTER SZÁSZ HUN 03:31:54
1872 4622 RUSSO ROBERTO ITA 03:31:54
1873 4080 BERNOCCHI ALESSANDRO G.P. CROCE D'ORO PRATO 03:31:56
1874 4260 TAFANI SANDRO POL. OLTRARNO 03:31:57
1875 5251 CONSALVO GENNARO ATLE LIBERTAS AGROPOLI 03:31:57
1876 1395 DONNINI LEONARDO G.S.D. LIBERSTAS LA TORRE 03:31:57
1877 4624 SUIN PATRICE FRA 03:31:58
1878 2002 RIVA ITALO AVIS OGGIONO 03:31:59
1879 RECALCATI SARA G.S. AVIS OGGIONO 03:31:59
1880 5311 CRISAN DORU BOGDAN RUNNERS CLUB 03:31:59
1881 10887 THIERRY PISTOROZZI NESSUNO 03:32:01
1882 589 PENZO DAVIDE VENEZIA RUNNERS 03:32:02
1883 4358 LAGALANTE VITTORIO ITA 03:32:03
1884 3994 MARCHESE GIUSEPPE ITA 03:32:03
1885 2676 MALDONATO GREGORIO N. ATLETICA 03:32:03
1886 1937 CARITÀ ENRICO A.S.D AMATORI VESUVIO 03:32:03
1887 5776 VESPERINI LUIGI ATL.AVIS SAN BENEDETTO 03:32:04
1888 4706 FRASCARELLO MARCO AVIS FABRIANO 03:32:04
1889 1400 MONDINI GIACOMO ATLETICA PARATICO 03:32:05
1890 KVISGAARD ÅSE BERGLIOT HYTTEPLAN SPORT 03:32:06
1891 5814 CAPPUCCIO DANIELE ASD FIDIPPIDE MESSINA 03:32:06
1892 1721 FORIN GRAZIANO ITA 03:32:08
1893 5740 OSTERLOH STEFFEN GER 03:32:08
1894 5641 LOMBARDI RICHARD ITA 03:32:08
1895 4490 BELLADONNA STEFANO GP CODOGNO 82 03:32:11
1896 1761 RODIO ROBERTO MARATONETI DEL TIGULLIO 03:32:11
1897 5220 HEINRICH SEBASTIAN FC ST. PAULI 03:32:11
1898 1843 LIPARTITI GIOVANNI ATLETICA RUN & FUN 03:32:12
1899 1571 ANDREONI ANGELO ITA 03:32:13
1900 5841 CALLIARI MARCO ATL.CA TRENTO 03:32:13
1901 6103 PIZZELLI MATTEO ITA 03:32:14
1902 2165 BUDA GIUSEPPE LA STANCA 03:32:14
1903 2537 VECCHINI SERGIO MARATHON CLUB CITTÀ DI CASTELLO 03:32:14
1904 4510 FRISO PAOLO RIFONDAZIONE PODISTICA 03:32:14
1905 1960 OLAJ DUSAN SLO 03:32:15
1906 2939 CAVAGNA ELVIS ATL PRESEZZO 03:32:16
1907 2103 RINALDI SABINO ASD ASOPICO RUNNING BARI 03:32:16
1908 4240 ZORZETTO PAOLO ATL. MIRAFIORI 03:32:16
1909 4367 CAMINITI GIUSEPPE PROFORM ROAD RUNNERS MESSINA 03:32:17
1910 5453 IANNUZZI VINCENZO MARATHON CLUB ARIANO IRPINIO 03:32:17
1911 9803 STANLEY PHILIP GBR 03:32:18
1912 3998 CAMPIONE ROBERTO TALIN CLUB 03:32:19
1913 9580 FAVARI ALEX ITA 03:32:19
1914 10577 MAIONE FRANCESCO ASD AMATORI VESUVIO 03:32:20
1915 104 DE FABIIS MASSIMILIANO G.S. CAT SPORT ROMA 03:32:21
1916 5450 BERTERO ERALDO ITA 03:32:21
1917 4256 DI SALVO MAURIZIO ASD TRINACRIA PALERMO 03:32:21
1918 5513 VESCUSO MAURIZIO A.S.D COMTER ESERCITO 03:32:22
1919 1380 SILVER CRAIG GBR 03:32:28
1920 5374 TÖRÖK TÖCE HUN 03:32:28
1921 9971 JUI JONATHAN GBR 03:32:29
1922 1872 LIGOT JACQUELIN ENTENTE DES MAUGES 03:32:30
1923 3922 BIGARONI VALERIO ATL ORTE 03:32:30
1924 5241 PAPA SALVATORE CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 03:32:32
1925 10387 BELTRAME CARLO ATLETICA CAIRO 03:32:32
1926 8953 BECCARIA GIACOMO ATL. NOVESE 03:32:34
1927 2416 MENCINI MARCO ITA 03:32:35
1928 5610 CRIVELLARI FEDERICO ITA 03:32:35
1929 2388 ZANELLATO STEFANO ITA 03:32:35
1930 2910 MAGNI CARLO G.S. LA RECASTELLO RADICI GROUP 03:32:36
1931 KISS EDIT HUN 03:32:36
1932 4176 GROSSO ROBERTO ATLETICA MARENOEE008506 03:32:37
1933 2006 CORUZZI MARCO U.S. SANGIORGESE 03:32:37
1934 5296 COLAMUSSI PAOLO POL. O. PUTINATI 03:32:37
1935 4540 MASCOLO CLAUDIO C.U.S. FERRARA 03:32:38
1936 4277 MASI MIRKO ITA 03:32:39
1937 3908 BRUNO TULLIO FRA 03:32:40
1938 4332 DONI PAOLO ASD AURORA MONTALE 03:32:40
1939 2924 DI NENNO ALESSANDRO FART SPORT 03:32:42
1940 5811 LANA FILIPPO M. ATLETICA AVIS PERUGIA 03:32:42
1941 2596 CELLI ALESSIO ITA 03:32:44
1942 1591 VALENTE MARIO GS LE PANCHE 03:32:46
1943 9767 CAITI DINO TRIATHLON LECCO 03:32:46
1944 4938 GAZZINI GRAZIANO CLUB AUSONIA 03:32:46
1945 1967 CHIODI NICCOLÒ AVIS ZERO POSITIVO 03:32:46
1946 10692 BERND FRICK FC BIZAU 03:32:49
1947 5069 GALBIATI ANDREA MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 03:32:51
1948 1679 BIFFI RICCARDO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 03:32:51
1949 4579 FUNARI GIANPIERO A.S.D ATLETICA CECCANO 03:32:52
1950 1873 MAROLO GIUSEPPE A.S.D LE TARTARUGHE 03:32:53
1951 9393 BIONDI PATRIZIO ITA 03:32:53
1952 4174 BROSSAY ALAIN FRA 03:32:55
1953 2467 THOMAS DENNHARDT GER 03:32:56
1954 1760 FLORENT MEYNET BANQUE POPULAIRE 03:32:56
1955 9630 MANA MAURO VALLEGRANA 03:32:58
1956 4197 PAOLINI GIAMPIERO PODISTI VALMONTONE 03:33:00
1957 10324 MARZETTI PIERLUIGI MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 03:33:00
1958 10257 DI CESARE FILIPPO ITA 03:33:01
1959 10963 STETTLER PHILIPPE FED FRANCAISE ATLETHISME 03:33:01
1960 10884 GAMBINERI STEFANO ITA 03:33:01
1961 5761 MACALUSO FABIO ITA 03:33:01
1962 9648 MALATINO ANTONINO ASD POL. FORTE GONZAGA 03:33:02
1963 2949 DONATO LORENZO A.S.D. FIDIPPIDE 03:33:04
1964 2741 PAPPALARDO FRANCESCO ITA 03:33:04
1965 1349 MAGGI MAURIZIO POLISPORTIVA POLICIANO 03:33:05
1966 MALAMA GEORGIA GRE 03:33:06
1967 2291 GIAMUNDO ANGELO ANTONIO ASD LE TARTARUGHE 03:33:06
1968 9998 DE CAROLIS VILLARS OLIVIERO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 03:33:06
1969 9906 PIAGGI FRANCESCO ITA 03:33:08
1970 CAMELI CARLA AVIS MOBILIFICIO LATTANZI 03:33:09
1971 659 BACCARO DOMENICO AS FOLIGNANO 03:33:09
1972 2409 PALMIERI SAURO AVIS MOBILIFICIO LATTANZI 03:33:09
1973 1446 CIAMPI FRANCESCO ITA 03:33:10
1974 8995 MELILLI DAVID RBC DEXIA 03:33:10
1975 10165 MASI GIOVANNI ITA 03:33:11
1976 5748 STELLA PAOLO ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 03:33:12
1977 DE ROSE ROSSELLA ASD COSENZA K42 03:33:14
1978 10154 NERBOSI ANDREA ITA 03:33:15
1979 1589 BULLETTI ALESSIO ATL. CASALGUIDI 03:33:16
1980 5095 MARIANI CLAUDIO OSA SARONNO 03:33:17
1981 5854 MUZZI SIMONE TORRE DEL MANGIA 03:33:17
1982 4225 DETLEF SCHNEIDER BERLINER TSC 03:33:19
1983 4851 SGHEDONI SERGIO PODISTICA MDS 03:33:19
1984 5116 DI CUONZO SIMONE ITA 03:33:20
1985 4980 GHIZZONI VINCENZO ASD NONSOLOCORSA 03:33:20
1986 1498 MACCIANTI CARLO POLISPOSRTIVA MURRI 03:33:20
1987 2327 DIANA PASQUALE RUNLAB 03:33:22
1988 9748 FREDERIC NOEL RACLO 03:33:22
1989 LIGUGNANA ALESSIA CANOTTIERI MILANO 03:33:22
1990 5782 HEFFERN KEITH USA 03:33:23
1991 4886 JEAN MICHEL HARDY VILLENEUVE RTT 03:33:25
1992 EYERMAN JENNIFER TRIA BASILEA 03:33:26
1993 10280 CASTAGNA ALBERTO EUROPA SPORTING 03:33:26
1994 9103 CANFORA MAURIZIO MARATONETI DEL TIGULLIO 03:33:26
1995 2163 OTTOSEN LARS DEN 03:33:27
1996 3997 MUNOZ JORGE 0 03:33:28
1997 1995 PRENDIN PAOLO G.P. BOMPANI GROUP 03:33:28
1998 FASUOLO BERNADETTE ATLETICA BUJA 03:33:28
1999 359 JOAQUIM FERRAZ BAPTISTA SAINT-LOUIS RC 03:33:29
2000 5418 GIULIETTI FEDERICO MARATHON CLUB DI CASTELLO 03:33:29
2001 4346 GIORGI MARIO PODISTICA PRATESE 03:33:30
2002 1562 MARZOCCA GENNARO PIERLUIGI FREE RUNNERS MOLFETTA 03:33:32
2003 10569 MENGOZZI MARCO ITA 03:33:33
2004 5074 DE STEFANO LUCIO ROCCO SCOTELLARO 03:33:33
2005 4511 GIUDICI FULVIO TEAM OTC COMO 03:33:34
2006 2456 VETRANO ALDO GAZZETTA RUNNERS CLUB 03:33:34
2007 GERSTNER EVA AUT 03:33:34
2008 725 FISCHER ROLAND ITA 03:33:35
2009 4793 PASSERI ANTONIO POD. SOLIDARIETÀ 03:33:35
2010 4254 CHINI TOMMASO ITA 03:33:36
2011 5693 BARTOLINI FABIO ASD ATL CESENATICO 03:33:37
2012 5174 TOTI ALESSANDRO ITA 03:33:39
2013 4321 BENETTI MASSIMO POL. PORTA SARAGOZZA 03:33:39
2014 4562 POLITI MARCO ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI 03:33:40
2015 4403 ROTUNNO ROBERTO ATLETICA ARCE 03:33:41
2016 10714 MINOCCI DIEGO G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 03:33:42
2017 5808 LYNDS AARON CRAL NUOVO PIGNONE 03:33:44
2018 10619 FALASCO ROMEO ITA 03:33:44
2019 1469 MARCEL NICOLAS FRA 03:33:46
2020 2102 GANDINI LUCA TURIN MARATHON 03:33:47
2021 4404 FRUSI ANDREA G.P. CODOGNO 82 03:33:48
2022 1886 DE PALMA MARCANTONIO ASOPICO RUNNING 03:33:48
2023 10840 FABIANI FILIPPO ITA 03:33:49
2024 5570 MICHIENZI EUGENIO ASD PODISTICA CURINGA 03:33:49
2025 4454 SCHIRINZI CLAUDIO AMATORI CASTELFUSANO 03:33:51
2026 1615 ORMEA GIAN BATTISTA MAGGIORE SPORTS CLUB 03:33:51
2027 3939 BISOGLIO CLAUDIO A.S.GAGLIANICO 1974 03:33:52
2028 4528 LOLLO ROBERTO ATL. CESANO MADERNO 03:33:53
2029 5297 BARONI MASSIMO ITA 03:33:53
2030 4462 MARCHI SIMONE GPV (GRUPPO PODISTICO VILLAFRANCA) 03:33:54
2031 9760 PRANTL PETER ITA 03:33:55
2032 4996 DI LORENZO MARIO NUOVA ATLET MONTESILVANO 03:33:55
2033 2366 CATALANO COSIMO TOP RUNNING BRINDISI 03:33:55
2034 5675 AGRESTI ANDREA ATLETICA SIGNA 03:33:57
2035 1608 BALASSO MARCO RUNNERS TEAM ZANE 03:33:59
2036 4861 PETRUZZELLI FRANCESCO ASD MARATONETI ANDRIESI 03:33:59
2037 2227 TERTEL JUERGEN GER 03:34:00
2038 5146 CERRILLO BENITO ITA 03:34:01
2039 VELLATA LUCIA ATL TRECATE 03:34:02
2040 3911 VILLANI CRISTIAN ASD MARCONI PUNTO FITNESS 03:34:02
2041 2009 QUADRIO PIERLUIGI ROAD RUNNERS CLUB MILANO 03:34:03
2042 4730 CECCON JURI MARCIATORI CASTELLANI 03:34:03
2043 2450 AGNOLETTI LAMBERTO AVIS FORLÌ 03:34:05
2044 10321 MALVOLTI SIMONE TOSCANA ATLETICA EMPOLI 03:34:06
2045 5800 COLOMBO LUCA ITA 03:34:07
2046 BALDASSA SERENELLA MARATONETI CITADELLESI 03:34:09
2047 5041 JEF JACOBS BEL 03:34:10
2048 10056 BIANCHI GIUSEPPE ATLETICA 3V 03:34:10
2049 1887 DE CANDIA VINCENZO ASD ASOPICO 03:34:11
2050 4820 LIMARDI CLAUDIO ITA 03:34:11
2051 714 CIARLELLI AMEDEO POL.CASA CULTURALE 03:34:13
2052 1477 BUOLI DAVIDE ITA 03:34:14
2053 1762 CONCILIO GIUSEPPE ASDATL ISAURA VALLE DELL'IRNO 03:34:15
2054 10481 DEL PIO ALESSANDRO ITA 03:34:16
2055 10482 ZANETTE ANDREA ITA 03:34:16
2056 5692 NEUMERKEL RALF FITCOACH.AT 03:34:17
2057 625 PAUL PERNECZKY AUT 03:34:17
2058 4079 MASOTTI FABIO ASD MONTELUPO RUNNERS 03:34:19
2059 10625 PASQUI ANGELO ITA 03:34:19
2060 10415 FALDARINI GIANLUCA PT SKYRUNNING 03:34:20
2061 2636 PERROTTA ANGELO FRANCESCO ITA 03:34:20
2062 471 BARNI RICCARDO ATLETICA BORGO A BUGGIANO 03:34:22
2063 304 CACIOLI RICCARDO ATL. CASALGUIDI 03:34:22
2064 9562 CORDARO ANTONINO A.S.A MARATHON CLUB MESSINA 03:34:23
2065 9452 CAMPO MARIANO A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME 03:34:23
2066 5649 PRIMAVESI DARIO AS AZZURRA 03:34:24
2067 9563 ZIMBARO PIERFRANCESCO ASD FORTE GONZAGA 03:34:24
2068 5160 DE NICOLO ROBERTO ITA 03:34:24
2069 468 GENTILI LUCA ATLETICA CASALGUIDI 03:34:24
2070 9359 FORTESE PAOLO ITA 03:34:24
2071 2134 CRIVELLARO ENRICO LBM SPORT 03:34:24
2072 5421 MATTEI FILIBERTO MARATHON CLUB CITTÀ DI CASTELLO 03:34:25
2073 4211 PIATTI PAOLO SPORTCITY BASE RUNNING 03:34:25
2074 5411 SONZINI MASSIMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 03:34:28
2075 630 IACUZZO PIERGIORGIO OLIMPIA TERENZANO 03:34:28
2076 9895 BLANCO STEFANO DIMARCOSPORT 03:34:29
2077 9095 FORMENTI ANDREA G.P. AVIS POL. MALAVICINA 03:34:29
2078 5104 PAGLIUCHI MICHELE CSI POLISPORTIVA ORATORIO PIAN CAMUNO 03:34:29
2079 EPIS ALESSIA ITA 03:34:29
2080 4896 SANSBERRO DIDIER 0 03:34:29
2081 4004 RODRÍGUEZ PRIETO ALEJANDRO CLUB MARATON BADAJOZ 03:34:29
2082 4044 IBORRA TORREGROSA VICENTE ESP 03:34:30
2083 2576 MAURIZI MASSIMO G.S. BANCARI ROMANI 03:34:31
2084 1647 CASTIGLIA FILIPPO ASD PALERMO H1330 03:34:31
2085 9770 CARUSO GIUSEPPE A.S.D.PALERMO H 13,30 03:34:31
2086 113 RUGGERI MAURO POLIGOLFO 03:34:31
2087 4031 TIMOTHEE AUSSEDAT FRA 03:34:31
2088 1448 DI GREGORIO CLAUDIO FART SPORT 03:34:32
2089 4347 SANDRELLI ANTONIO PODISTICA PRATESE 03:34:34
2090 2039 JOUSSEAUME THIERRY FRA 03:34:35
2091 1918 TNZARIELLO ANTONIO ATLETICA CITTÀ BIANCA 03:34:36
2092 1732 DI CESARE CESARE UISP MILANO 03:34:37
2093 11053 RICASOLI MARCO ASD PARKS TRAIL 03:34:38
2094 9697 TONELLO FRANCESCO ATHLON PADOVA 03:34:38
2095 SUIZZO ELEONORA ASD ARCHIMEDE SIRACUSA 03:34:39
2096 CLAY LYNN GBR 03:34:40
2097 666 STELLA GIOVANNI STELLA U.P. ISOLOTTO 03:34:40
2098 207 BIANCO PAOLO ITA 03:34:40
2099 2787 AMANTINI STEFANO CANOTTIERI FIRENZE 03:34:41
2100 1869 AGNELLO FABIO A.S.D LE TARTARUGHE 03:34:42
2101 2725 MORGÈ STEFANO ITA 03:34:42
2102 5580 ARGENZIANO GIOACCHINO OSTIA ANTICA ATHLETAE 03:34:43
2103 9912 CASADIO EUGENIO ITA 03:34:45
2104 9703 CASSAI PAOLO ITA 03:34:45
2105 1642 GUIDI ALESSANDRO POD.MISERICORDIA AGLIANESE 03:34:45
2106 4888 GIANNESI LORENZO US LA NAVE 03:34:47
2107 4045 REINHOLD MARC FRA 03:34:49
2108 2635 PIERINI PIERO ASD ATL PRATO 03:34:49
2109 4309 BORTOLONI FABIO POD. SOLIDARIETÀ 03:34:49
2110 10149 SIMONETTI GIULIO ATLETICA BORGO A BUGGIANO 03:34:49
2111 1613 BERNOCCHI GIOVANNI SPORTSCLUBMELEGNANO 03:34:51
2112 5452 SCANDALE CARMINE ITA 03:34:51
2113 4745 SACCO STEFANO ATL. TUSCULUM 03:34:51
2114 4184 KANMACHER GUY AS LA CLAQUETTE 03:34:52
2115 2259 SOTTIMANO MARINO GSR FERRERO 03:34:53
2116 2252 BARBERI LUIGI ATLETICA 03:34:53
2117 688 TORRE MARCO ITA 03:34:54
2118 9968 PEZZA ALESSANDRO ITALPOSE 03:34:54
2119 ZORZAN MICHELA ITA 03:34:55
2120 2032 PAVESE ALESSANDRO ITA 03:34:56
2121 4582 CORTESI FABRIZIO OLIMPIA AMATORI RIMINI 03:34:56
2122 9615 TEGGI MAURIZIO ATL. ACQUADELA 03:34:56
2123 5743 FEDI ROBERTO CITTA DI SESTO 03:34:57
2124 WATSON CLAIRE GBR 03:34:57
2125 5378 LAROTONDA ATTILIO CDP-T&RB GROUP 03:34:57
2126 4050 BERTRAND GAZEAU FRA 03:34:58
2127 5551 RUSSO MICHELE A.S.D. COMTER ESERCITO 03:34:59
2128 2536 SAKHI AZEDDINE MARATHON CLUB DI CASTELLO 03:34:59
2129 4666 REBOSIO STEFANO ITA 03:35:00
2130 4913 MANCINI ROBERTO A.S.D. LEMAV 03:35:00
2131 2230 SCARNIET CHRISTIAN BEL 03:35:00
2132 2387 TONI ANDREA DIELEFFE 03:35:01
2133 1807 COMI FLAVIO AVIS OGGIONO 03:35:04
2134 1376 CARSON JON GBR 03:35:05
2135 2639 ASPERTI ANDREA SPORT AND WELLNESS 03:35:06
2136 5238 PUGLIESE GIUSEPPE DUE PONTI SRL 03:35:09
2137 10483 MAXIME BÉAREZ BEL 03:35:10
2138 4052 LUK PEETERS BEL 03:35:11
2139 5803 RAVEGLIA FEDERICO ITA 03:35:12
2140 5777 GUIDI SAMUELE MARCIATORI SEGROMIGNESI 03:35:12
2141 611 SPITALETTA SERAFINO PODISTI ALTOS. 03:35:13
2142 2313 POMPA PAOLO RUNNERS PESCARA 03:35:15
2143 4354 FONTANA SILVIO G.S. ZELOFORAMAGNO 03:35:15
2144 5248 STANDOLI DAVID PODISTI MARATONA DI ROMA 03:35:16
2145 3940 MORO PAOLO A.S.GAGLIANICO 1974 03:35:17
2146 2831 HERY BRAN FRA 03:35:18
2147 9502 GARCIA JIMENEZ RAFAEL NESSY TEAM 03:35:19
2148 4505 GIRONES ANDRADE DAVID NESSY TEAM 03:35:19
2149 2444 CONSTANTIN FRANKE TSV WIESENBURG 03:35:20
2150 5716 BIGATTI MARCO ASD TURBOLENTO MILANO 03:35:20
2151 5291 GENNUSA MARCO G.S. IL FIORINO 03:35:21
2152 5334 BARGILLI ANDREA PODISTI DICOMANO 03:35:21
2153 4010 GIACOMETTI MICHELE ATL. PALZOLA 03:35:21
2154 5162 DONINI LUCIANO ATLETICA LOLLI 03:35:22
2155 9967 CALLISTO ROCCO ASD ATL. LASTRA 03:35:25
2156 4531 LOVÁSZ KÁROLY HUN 03:35:25
2157 4427 SIRONI PIERINO ITA 03:35:26
2158 5652 MUCCIOLA FABIO ITA 03:35:26
2159 5653 ARANITI CARMELO ITA 03:35:27
2160 4353 VALENTINI ANDREA ITA 03:35:27
2161 4460 LOI GIAMPAOLO JOLAO 03:35:28
2162 4423 SEDONI MASSIMILIANO PODISMO IL PONTE 03:35:28
2163 4488 BENUZZI CARLO GP CODOGNO 82 03:35:28
2164 116 ONGARO CLAUDIO FO' DI PE 03:35:29
2165 2555 BOLINI FABIO ASD VOLTANA 03:35:29
2166 5352 FACCIO MARCELLINO ITA 03:35:30
2167 5661 CUSUMANO ANTONINO MARSALA DOC 03:35:33
2168 10396 SARTI MATTEO ITA 03:35:33
2169 1630 SANNINO GUIDO ASD ATLETICA CAPRAIA E LIMITE 03:35:33
2170 5369 PIERELLI VINICIO ATLETICA TAINO 03:35:33
2171 5382 INFANTE ECHEVARRIA MIGUEL ANGEL TURNO DE LAS OCHO SEGOVIA 03:35:34
2172 5795 MONACCHINI CARLO VIS CORTONA 03:35:35
2173 2209 MARINO PAOLO G.S. ISOLA SACRA 03:35:38
2174 ZOTTI GIOVANNA CASTELLO RUNNING 03:35:38
2175 5233 CENTRACCHIO RICCARDO ALTOSANGRO 03:35:38
2176 10418 MIATTO FRANCO ITA 03:35:39
2177 BELARDINI ELISABETTA ITA 03:35:40
2178 7438 SOAVE CLAUDIO ATLETICA CALDERARA 03:35:41
2179 5415 BELLI GIUSEPPE APERDIFIATO 03:35:42
2180 MIDTHASSEL TRINE NOR 03:35:42
2181 10608 SOTTANI STEFANO ATLETICA ABRUZZO 03:35:44
2182 2304 MINNUCCI EMANUELE ITA 03:35:45
2183 5787 PASSALACQUA CLAUDIO PODISTI MARATONA DI ROMA 03:35:47
2184 2279 BIZZARRI PAOLO SS GYMNASIUM ALGHERO 03:35:48
2185 4559 DI MAURO GENNARO GIUSEPPE ASD POL. FOLGORE 03:35:50
2186 9980 VILLANI DENIS ITA 03:35:50
2187 2892 ROGGERO GIAMPAOLO MARATONETI DEL TIGULLIO 03:35:52
2188 2136 DONELLI GIANLUCA CLUB AUSONIA 03:35:53
2189 9893 SZABÓ BALÁZS HUN 03:35:56
2190 9514 DE MARCO DOMENICO AVIS CAMPOBASSO 03:35:56
2191 1479 CALERI FEDERICO ATL. SESTINI 03:35:58
2192 2666 PALINKA JÓZEF POL 03:35:58
2193 5130 VEGVARI CSABA HUN 03:36:02
2194 10205 MARZIALI DANILO G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 03:36:03
2195 1889 CAVALIERI DENIS POL. CAMPO GALLIANO 03:36:04
2196 VILLA ELISABETTA ITALIANA AZZANO RUNNERS 03:36:04
2197 FUMASOLI ALESSIA ATL. VIRGILIANO 03:36:05
2198 1943 ERIC MANGIER FRA 03:36:06
2199 2211 SALVAGNO GIORGIO DRIBBLING 03:36:07
2200 FROSALI VALENTINA G.S. IL FIORINO 03:36:08
2201 FRAULIN CLAUDIA ASD GRUPPO GENERALI TRIESTE 03:36:09
2202 818 GARCIA RONAN PHI 03:36:09
2203 4071 PASIN STEFANO ITA 03:36:10
2204 1946 SORRENTINO VALERIO ATLETICA VICENTINA 03:36:11
2205 4209 KUSTEC STEFAN SLO 03:36:12
2206 1772 ROSELLI PIETRO A.S.D. ASOPICO BARI 03:36:12
2207 10811 DIAZ DANIEL ESP 03:36:15
2208 LAURENCE JALLAGEAS KESKEJ'FELA 03:36:16
2209 2461 BIANCO VALTER ATLETICA CAIRO 03:36:16
2210 5228 GASPARRI ALESSIO PALESTRA OASI 03:36:19
2211 4117 GIARCHI DINO ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA 03:36:22
2212 2126 GIARDINI IACOPO MARTESANA CORSE 03:36:22
2213 10470 RICCI ANDREA MARATHON CLUB CITTÀ DI CASTELLO 03:36:23
2214 7416 SIMONELLI FULVIO RUNLAB 03:36:25
2215 TERCHI BARBARA UP ISOLOTTO 03:36:25
2216 1690 KEARNEY EAMON SCT 03:36:27
2217 2491 MARC DELSAUX FRA 03:36:27
2218 5216 BONCINELLI LEONARDO ITA 03:36:28
2219 1392 DE PAOLI ANDREA RUNNERS PADOVA 03:36:28
2220 2577 FINOTTO DINO ATL. MIRAFIORI 03:36:28
2221 5516 MERCATALI GIAN MARTINO TOSCO ROMAGNOLA 03:36:29
2222 4589 CAMPELLI LUCA ITA 03:36:29
2223 1597 PAPI MARCO ATL. SAN GIOVANNI 03:36:32
2224 9496 BINI SERGIO ITA 03:36:34
2225 1907 MATTEI ANDREA ATL. CASALGUIDI 03:36:36
2226 4432 MARCHESI PIERPAOLO ITA 03:36:36
2227 5225 PAOLI SIMONE POLISPORTIVA EXTRA FILOTTRANO 03:36:39
2228 4479 DI CARLUCCIO ANGELO G.S.D AMATORI CE 03:36:39
2229 2700 GUIZZARDI MASSIMO ONDA VERDE ATHLETIC TEAM 03:36:40
2230 4772 FRANCIS MARK GBR 03:36:41
2231 5586 STRONG JOHN USA 03:36:42
2232 1741 MARIANETTI MASSIMO S.P ROSSINI 03:36:42
2233 4752 BIANCHI LORENZO G.P. VALENTI 03:36:43
2234 5188 DIDONÈ SILVANO MARATHON TRIESTE 03:36:44
2235 2062 LA MONICA ANTONINO TRINACRIA PALERMO 03:36:48
2236 9773 PISAN MARCO MONTELLO RUNNERS CLUB 03:36:49
2237 4669 GUGLIELMINETTI LORENZO ITA 03:36:50
2238 5486 MANISCALCHI FABIO G.S. BANCARI ROMANI 03:36:51
2239 5040 CARMIGNANI ARIADEMO ITA 03:36:53
2240 5647 KONGSMO OLE JONNY HYTTEPLAN SPORT 03:36:55
2241 ZAMPARELLI CARLOTTA GSD LITAL 03:36:55
2242 9031 SCAMAZZO GUIDO RUNNERS TERMOLI 03:36:55
2243 4709 FERRERI RENZO RUNNERS TERMOLI 03:36:55
2244 1685 RANDAZZO ETTORE LATIN MARATHON LOVERS ASD 03:36:57
2245 7316 AMBROSI STEFANO US INTREPIDA 03:36:58
2246 CAPRONI MARTA APD ECOLOGICA 03:36:58
2247 4009 NASCA GIUSEPPE A.S.N. ATLETICA LASTRA 03:37:00
2248 2857 ANDREINI VANNI ITA 03:37:01
2249 5702 TABACCHI LODOVICO GS VOLTAN 03:37:01
2250 4314 MONTELATICI ANDREA MAIANO G.S. 03:37:01
2251 1310 MALFATTI STEFANO ASD AVIS STIAVA 03:37:01
2252 4421 DANIELE PASQUARELLI ITA 03:37:03
2253 4731 MELIS LAZZARO SSGYMNASIUMATLA 03:37:05
2254 10330 TUCCI VITO LA GUGLIA 03:37:06
2255 2359 GALLI FERDINANDO MARATHON TEAM 03:37:07
2256 TORRE LIVIA TOP RUNNING BRINDISI 03:37:07
2257 PERETTO SABRINA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 03:37:08
2258 4107 CIOPPA ANGELO IRPINIA CORRE 03:37:09
2259 10652 WAHLBERG HENRIK SLINGAN STOCKHOLM 03:37:10
2260 4388 FERRARI CARLO HAPPY RUNNER CLUB 03:37:10
2261 4235 SILICATO ORESTE BASERUNNING 03:37:11
2262 5312 ANGIULI LORENZO ITA 03:37:11
2263 4557 ALTERIO LUIGI ASD PODISTICA VESUVIANA 03:37:11
2264 561 REITERER ROBERT ASV TELMEKOM TEAM SÜDTIROL 03:37:12
2265 RANFAGNI GRAZIA GS MAIANO 03:37:14
2266 873 BERTOLDO VALERIO GS ALPINI 03:37:14
2267 2478 CAMPANELLA ANTONIO A.S.D.ATLETICA PEZZE DI GRECO 03:37:14
2268 PION INGE BEL 03:37:14
2269 9791 GRAMOLA MASSIMILIANO ITA 03:37:15
2270 9941 ADOTTI GIANNI TOMMY SPORT LA VALLE DEL LURA 03:37:16
2271 4093 CANN JEAN-YVES FRA 03:37:16
2272 4689 QUARANTOTTO LUCA ITA 03:37:18
2273 5265 FRANCESCHELLI SANDRO POL.ATLETICA ZOLA 03:37:18
2274 LORETI GABRIELA ATLETICA IMOLA SACMI AVIS 03:37:19
2275 9655 SORDI ANDREA LBM SPORT 03:37:19
2276 5543 MAGNAGHI STEFANO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM A.S.D. 03:37:19
2277 1888 DEL FERRO GIANCARLO RUNNERS TEAM ZANE 03:37:21
2278 5257 LEFEBVRE PATRICE FRA 03:37:22
2279 4276 CANNONI NICOLA RESCO REGGELLO 03:37:23
2280 2463 GANERI GIACOMO MEDITERRANEO EVENTI 03:37:23
2281 4729 TOMEI RICCARDO ATL. TUSCULUM 03:37:23
2282 214 BUGETTI MASSIMO ASSI GIGLIO ROSSO 03:37:24
2283 430 PETER UMUNDUM TEST 03:37:26
2284 2571 SAROUILLE HERVE FRA 03:37:27
2285 5767 MORANI ALESSANDRO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 03:37:27
2286 1862 BLANCHARD PATRICK FRA 03:37:28
2287 5400 RAMUZZI MARCO FIRENZETRIATHLON 03:37:28
2288 10539 MASTROPIETRO MASSIMO G.S. BANCARI ROMANI 03:37:29
2289 LA SERRA ALESSIA A.S.D. COMTER ESERCITO 03:37:30
2290 1786 EMANUELLI FLAVIO PAOLO ATL. JESOLO TURISMO 03:37:30
2291 9583 ORLANDO MICHELE ITA 03:37:32
2292 2419 RIZZO FABIO LUIGI FORHANS TEAM 03:37:33
2293 5338 MARINIELLO VINCENZO ATLETICA CAIRO 03:37:35
2294 4811 LEON HANSEN NED 03:37:36
2295 2563 CIAPANNA FERNANDO A.A. TRODICA 03:37:37
2296 9568 FRATTALEMI SALVATORE ATL.LEONIAS 03:37:38
2297 2846 MARGOSSIAN ARNAUD FRA 03:37:40
2298 2483 MAGI MARCO ITA 03:37:40
2299 5530 FACCO MICHELE ITA 03:37:42
2300 4447 HERBERT CHRISTOPHER GBR 03:37:42
2301 2663 SCHIATTI CARLO RUNNERS DESIO 03:37:43
2302 5111 BENETTI DARIO SMART RUNNERS 03:37:44
2303 395 JABBAR MOHAMMED GBR 03:37:46
2304 5320 FABBRIZIO LUIGI I PODISTI DI CAPITANATA 03:37:46
2305 2745 MISCI ERNESTO POL.DIMENSIONE SPORT TURBIGO 03:37:47
2306 5139 LETTIERI MICHELE ATLETICA SPORTING CALORE 03:37:47
2307 5855 BARNABEI CARLO G.S. RONDINELLA 03:37:48
2308 4686 DEL TOSTO ANTONIO LBM SPORT 03:37:49
2309 1871 FIORUCCI FAUSTO G.P. L'AIRONE 03:37:49
2310 BIERNACKA KATHARINE GBR 03:37:50
2311 1847 DESTRAZ HERVE FOOTIN CLUB LAUSANNE 03:37:50
2312 1880 MARSHALL ALAN EDEN RUNNERS 03:37:51
2313 5471 FILOMENA ENZO ASD VIRTUS ORENTANO 03:37:52
2314 4774 BASSAN LUCA ATLETICA BUJA 03:37:53
2315 5387 SELIS CARLO PODISTICA AMATORI OLBIA 03:37:53
2316 7208 GÓMEZ CARLES ESP 03:37:55
2317 5274 FLORE PAOLINO POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 03:37:55
2318 11919 DURANTE CARLO ATL.MONTEBELLUNA 03:37:56
2319 2528 FANTERIA RAFAELLO G.S. COSTA D'ARGENTO 03:37:56
2320 10557 ZACCARIA LORENZO AMATORI PUTIGNANO 03:37:57
2321 9740 GUIZZO GIANNI MONTELLO RUNNERS CLUB 03:37:58
2322 7419 GUSBERTI MARCO ITA 03:37:58
2323 4185 PEZZULLI GIANCARLO A.S.D. ATL.PARCO DEI CEDRI 03:37:59
2324 10148 CADEI ALESSANDRO A.S.D.ATLETICA SARNICO 03:37:59
2325 2525 VISELLI ALBERTO ITA 03:38:00
2326 10580 TAFURI ANTONIO ASD AMATORI VESUVIO 03:38:00
2327 COSIMI SABRINA TOP RUNNING BRINDISI 03:38:01
2328 5212 NOVARESE GIUSEPPE DLF ASTI 03:38:02
2329 10100 TALAMONTI GIUSEPPE ITA 03:38:03
2330 4830 PICARELLI ARISTOFLE DELTA SPEDIZIONI 03:38:03
2331 5253 BARONI MATTEO MARATHON TEAM BG 03:38:04
2332 7505 VICENTI GIUSEPPE ITA 03:38:04
2333 VAN DE WATER ELS VILLA AURELIA 03:38:04
2334 5245 BALIVO NICOLA ASD PROLOCOPARETE 03:38:05
2335 1954 RIGACCI GIANNI PRO BIKE TEAM 03:38:06
2336 9985 PISCITELLI GIUSEPPE UISP PRATO 03:38:06
2337 5343 MERLOCCHI STEFANO FART SPORT 03:38:07
2338 PEZZOLLA DANIELA POD.CA ALBEROBELLO 03:38:07
2339 4027 CRIQUI LAURENT FRA 03:38:07
2340 2759 SCETTRO GIULIANO ATLETICA VICENTINA 03:38:09
2341 5073 GABUSI LUIGI ITA 03:38:09
2342 1767 OLIVIER TALMAS NEXT ONE 03:38:10
2343 2250 DAMIEN LAHAYE 0 03:38:10
2344 1794 ROSSI STEFANO MARATONETI DEL TIGULLIO 03:38:13
2345 2346 CANEPA GIULIANO MARATONETI DEL TIGULLIO 03:38:13
2346 4556 ELETTI BRUNO ALGHERO MARATHON 03:38:15
2347 1378 COTTELL DANIEL IRL 03:38:16
2348 5467 DI GREGORIO GIUSEPPE AMATORILIMOSANO 03:38:19
2349 2323 CERVELLIN CLAUDIO ITA 03:38:20
2350 4394 CORADESCHI LEONARDO UP.POLICIANO 03:38:21
2351 5184 LABRADOR RUIZ FRANCISCO JOSÈ ITA 03:38:21
2352 4692 GIACCHERINI PAOLO POD. IL CAMPINO 03:38:24
2353 9653 PASTORE LORENZO WINNER FOLIGNO 03:38:24
2354 5345 JEKLIN FRIEDRICH AUT 03:38:25
2355 1607 GARBARINO GIANNI LOLLI ALTI 03:38:26
2356 5577 LAI ADRIANO GS BANCARI ROMANI 03:38:27
2357 4304 BANDINI MASSIMILIANO GS LE PANCHE CASTELQUARTO 03:38:28
2358 9611 LODOVISI STEFANO POL. PONTELUNGO 03:38:30
2359 5578 CERBIONI STEFANO GS IL FIORINO 03:38:32
2360 3962 PIERRE-EDOUARD CHALET FRA 03:38:34
2361 4873 TAMBORINI ANGELO RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 03:38:34
2362 9411 RATTI PAOLO ITA 03:38:34
2363 5088 MANDICA PIETRO A,S.CADDESE 03:38:35
2364 2171 MEOLA VINCENZO PO. MINICIPALE PRATO 03:38:36
2365 2790 GIRARDI CHRISTIAN 0 03:38:37
2366 722 COP RICCARDO TOMMY SPORT 03:38:37
2367 4003 PIOLA ETTORE POL. TORRILE 03:38:38
2368 4051 GUIDO BUELENS BEL 03:38:38
2369 4251 ROCCHI ALBERTO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 03:38:38
2370 2546 CIAMBELLOTTI MICHELE FORTI A TAVOLA 03:38:40
2371 4838 BELMONTE DAVID FRA 03:38:40
2372 2099 GELBEK JENS DEN 03:38:40
2373 5244 CHIANESE MICHELE ASD PROLOCOPARETE 03:38:43
2374 CHRIS SCHWARTZ BEL 03:38:43
2375 LOW VANESSA STILE LIBERO 03:38:43
2376 5707 TRENTO LAURENT FRA 03:38:46
2377 1546 THREADGOLD ROBIN GBR 03:38:47
2378 5172 ANELLI FABIO GIAMBATTISTA CASTELLO RUNNING 03:38:47
2379 9021 GIMBOLI SIMONE NUOVA ATLETICA LASTRA 03:38:47
2380 DONATO PATRIZIA COSENZA K42 03:38:47
2381 9456 DELLA MORTE DANIELE A.S.D. LIBERI PODISTI 03:38:47
2382 7381 PELLEGRINO MAURIZIO COSENZA 03:38:48
2383 10861 ORMENESESE PATRIZIO PODISTI CORDENONS 03:38:48
2384 5075 NEGRI MIRCO ATLETICA PROAI GOLEM A.S.D. 03:38:49
2385 2042 BECKERT JENS-UWE GER 03:38:51
2386 5363 FALCONI MARIO MONTE ACUTO MARATHON 03:38:52
2387 2266 CALCAGNA CLAUDIO ROMA ROAD RUNNERS 03:38:53
2388 1470 LISERANI LEONARDO G.E. LE PANCHE 03:38:54
2389 9631 MOLINENGO PAOLO VALLEGRANA 03:38:54
2390 5300 BOLZICCO PAOLO CUS UDINE 03:38:55
2391 1626 MOSCARDINI MASSIMO UP ISOLOTTO 03:38:55
2392 2480 GERVASI GIANFRANCO USD CASAGLIA 03:38:57
2393 5138 GOODWIN ROBERT GBR 03:38:57
2394 5230 VAGNARELLI GIANLUCA ASD GUBBIO RUNNERS 03:39:00
2395 1876 DI MEO MICHELANGELO A.S.D ONDA VERDE 03:39:00
2396 1815 NABORRI ANDREA ROAD RUNNERS MILANO 03:39:00
2397 TORGHELE ROBERTA ATLETICA CLARINA 03:39:01
2398 4228 ARENA MASSIMO ASD TRINACRIA PALERMO 03:39:02
2399 5027 ASCROFT RICHARD USA 03:39:02
2400 4587 DOMINIQUE LAURENT COURIR LE MONDE 03:39:02
2401 2466 SPERANZA RICCARDO ITA 03:39:03
2402 5494 VALENTI GILBERTO G.S. BONDO 03:39:04
2403 4082 MAZZETTI RICCARDO ASD POD.NARNALI 03:39:04
2404 5161 DE NICOLO PAOLO ITA 03:39:04
2405 THOEGERSEN MARLENE DEN 03:39:04
2406 2426 MARTORELLI ROBERTO RETI RUNNERS 03:39:05
2407 2372 CENNI LUCA ATL. IMOLA SACMI AVIS 03:39:05
2408 2161 ARTIACO ANDREA ITA 03:39:06
2409 SALANDRA MARIA LOREDANA ASD ASOPICO RUNNING BARI 03:39:07
2410 5682 CATOZZI GIANCARLO SANRAFEL 03:39:08
2411 8962 LAURENT BARATTE FRA 03:39:11
2412 4301 TOMMASI ALAN ITA 03:39:11
2413 10436 COSTANTINI ANDREA MINERVA ROMA 03:39:11
2414 9834 HUBER MARKUS AUT 03:39:12
2415 4053 DEFAUX ARNAUD FRA 03:39:13
2416 5110 LEO MARIO ATLETICA CECCAN 03:39:14
2417 2744 EDELVAIS LUIGI GS MONTESTELLA 03:39:14
2418 4121 TERRANOVA CESARE AUGUSTO ALL RUNNING TEAM MARATHON 03:39:16
2419 5783 PATERNOSTER DAMIANO U.S.C. MARATHON VERBANIA 03:39:17
2420 9642 VERGANI ERALDO ITA 03:39:18
2421 SANTORO PATRIZIA ATLETICA RIVIERA 03:39:19
2422 2914 COSTA ANDREA DIELLEFFE LA SPEZIA 03:39:19
2423 4708 CACCHIONE FABRIZIO RUNNERS TERMOLI 03:39:20
2424 5826 GIANARO GIULIANO ATL ARCI FAVARO 03:39:20
2425 4501 LIENNE RALPH NEXT ONE 03:39:20
2426 9012 SHAMIR JOSEPH ISR 03:39:21
2427 4036 SIMAN TOV TOMER ISR 03:39:21
2428 2119 CARBONE FABIO BASE RUNNING 03:39:23
2429 2870 MEOZZI MIRCO PODISTICA AVIS SANSEPOLCRO 03:39:23
2430 5540 PALO ANTONIO POD. IL LAGHETTO 03:39:23
2431 7597 BARBETTA ANDREA GPM CHIESA NUOVA 03:39:25
2432 10232 MAZZETTI PAOLO A.S. DILETTANTISTICA ALPAN (GR) 03:39:25
2433 1981 DE MUNTER CHARLES FRA 03:39:25
2434 4847 MENEGHETTI LUIGI ASD RUNNING EVOL 03:39:26
2435 5315 FERRARA MICHELE ITA 03:39:27
2436 DAL CORSO SIMONETTA ATL RIVIERA 03:39:28
2437 2051 SANGIORGI EUGENIO ALTO LAZIO COLAVENE 03:39:28
2438 4968 VALENTI ANDREA IL FIORINO 03:39:29
2439 10631 AMARENTE GAETANO ITA 03:39:31
2440 5123 BRESCIANINI ROGER SPORT&FITNESS 03:39:32
2441 9962 PUGLIESE GIULIO ITA 03:39:32
2442 10595 BONIFACI ALESSIO TIVOLI MARATHON 03:39:33
2443 9587 MUSAZZI NICOLA ITA 03:39:33
2444 4988 MECCARIELLO PIETRO ITA 03:39:34
2445 10101 BAFFO GIUSEPPE ALGHERO MARATHON 03:39:34
2446 5151 CASTELLI VALERIO ATLETICA TVSCVLVM 03:39:35
2447 FORSBERG JENNIE SWE 03:39:36
2448 4238 BIANCHI EMANUELE CENTRO UISP 03:39:36
2449 5204 COUVREUR ARNAUD 03:39:36
2450 1483 PISCITELLO SERGIO PALERMO H 13.30 03:39:37
2451 1321 ZUMIANI GIUSEPPE S.S. TENNO 03:39:37
2452 ZEDDA DANIELA ALGHERO MARATHON 03:39:37
2453 2694 STEPHANT PIERRE FRA 03:39:38
2454 4682 LAMPERTI ERNESTO ITA 03:39:39
2455 9677 ORTIGOSA JAVIER ESP 03:39:39
2456 2608 LANCETTI LUCIANO MARATONETI MIRANDOLESI 03:39:41
2457 3971 JEROME MATHIEU FRA 03:39:42
2458 9078 CANFORA MARCO PODISTICA BIASOLA ASD 03:39:43
2459 DAMI TIZIANA SILVANO FEDI 03:39:44
2460 2248 DAVID CICHOWICZ CHTIS WALLERS 03:39:45
2461 VENTURI ELENA ATLETICA CALENZANO 03:39:46
2462 9678 SANCHEZ GUILLEM ESP 03:39:47
2463 YOSHIDA MICHIKO JPN 03:39:48
2464 5721 VERZASCHI MARCO ROMATLETICA 03:39:48
2465 9571 LO GRANDE SALVATORE ATL. LEONIAS 03:39:49
2466 4284 ARGIOLAS ANDREA GS PASTA GRANAROLO 03:39:50
2467 5669 SCOLARO MARIO ITA 03:39:50
2468 4236 FRAU PIER CUS CAGLIARI 03:39:50
2469 3999 PEREZ XAVIER - 03:39:51
2470 4046 SENTENAC PHILIPPE FRA 03:39:51
2471 10596 PAGLIONI MARCO TIVOLI MARATHON 03:39:52
2472 2548 GIRG UDO GER 03:39:53
2473 1663 CIONI PAOLO MONTELUPO RUNNERS 03:39:53
2474 3907 AMICIZIA ENRICO ATLETICA TUSCULUM 03:39:55
2475 4618 FOSSATI ANDREA ALA ABBIATEGRASSO 03:39:58
2476 8919 PERILLI NICOLA ITA 03:39:59
2477 4414 RIMOLDI MATTEO RUNNING SARONNO 03:39:59
2478 10264 CIPULLO ANTONIO ATLETICA SABAUDIA 03:39:59
2479 2767 BUMP JESSE BOSTON ATHLETIC ASSOCIATION 03:39:59
2480 5674 RICCI FABRIZIO ATLETICA SIGNA 03:40:00
2481 2057 HENTGEN PIERRE FRA 03:40:02
2482 5169 MALIK TOUIMI-BENJELLOUN FRA 03:40:03
2483 716 CUGNETTO NATALE ITA 03:40:03
2484 MAROLLES-ROULT SANDRA FOULEES ST GERMAIN 03:40:04
2485 FOURNICHOT KATIA FOULEES DE ST GERMAIN 03:40:04
2486 8964 PAOLETTI ELIA AVIS ZERO POSITIVO 03:40:05
2487 10693 ROBERT FRICK SV REUTHE 03:40:06
2488 1552 COLLINI ISACCO IL PONTE SCANDICCI 03:40:07
2489 BENZ REGINE NOR 03:40:09
2490 5388 MARTIN SCHMITT GER 03:40:09
2491 1652 OLAF SCHMIDT GER 03:40:11
2492 710 MASUTIER MACABICH ANTONIO ESP 03:40:12
2493 2768 FELLINI ALESSANDRO ATLETICA SIGNA 03:40:13
2494 1948 DANIELLO DIAS LUIZ FERNANDO BRA 03:40:14
2495 4359 INCATASCIATO EMMANUEL MPS MARATHON CLUB 03:40:15
2496 9051 ANTOINE DURAND FRA 03:40:16
2497 4297 CIACCI PIERFRANCESCO ITA 03:40:17
2498 10581 ZONTA GIUSEPPE ATL.BASSANO RUNNING STORE 03:40:20
2499 4249 CAVINI ANDREA ITA 03:40:20
2500 5531 VENEZIANO ANDREA ITA 03:40:20
2501 9579 DALLA BENETTA STEFANO ITA 03:40:21
2502 5827 STAFFLER ANDREAS U.S. PRIMIERO 03:40:21
2503 4665 BASSAN GUIDO PADOVA TRIATHLON 03:40:22
2504 5809 NEGRI STEFANO ATLETICA MONZA 03:40:22
2505 1826 DI PIRRO PAOLO PADOVA TRIATHLON 03:40:22
2506 9780 BURATTA RICCARDO POD. SOLIDARIETÀ 03:40:23
2507 9241 MASSETTINI GIANLUCA ITA 03:40:23
2508 1373 CLAEREBOUDT JAN LOOPCLUB IRENE 03:40:23
2509 9469 PETRUZZI PIETRO OLIMPYCRUNNERS 03:40:24
2510 4958 CALFURNI ANDREA AS BUTCHERS 03:40:24
2511 5511 DIONI GIAMPAOLO ATLETICA BRESCIA MARATHON 03:40:25
2512 GIULIATTINI BURBUI MARGHERITA FIRENZE TRIATHLON 03:40:26
2513 4350 D'AMBROSI ANTONIO CIRCOLO ARCI IL PONTE 03:40:26
2514 4718 TRACZEWSKI PIOTR POL 03:40:27
2515 LIBERATI ALESSANDRA AVEZZANO 03:40:28
2516 MEUCCI BARBARA LE PANCHE CASTELQUARTO 03:40:29
2517 4459 FRAU GIANLUIGI JOLAO 03:40:30
2518 10844 VOLPE VITO ITA 03:40:32
2519 4267 PAOLI ALESSANDRO TASSISTI FIORENTINI POL 03:40:33
2520 5621 ANTOLINI SERGIO ATLETICA TIONE 03:40:35
2521 5735 BALDINI ALESSANDRO MONZA MARATHON TEAM 03:40:37
2522 7038 PISELLI LUCA ASD JOLLY MOTORS 03:40:39
2523 2510 SANCHO MARUGAN JOSE ANTONIO TURNO DE LAS OCHO SEGOVIA 03:40:39
2524 7354 STEFAN VLASICH AUT 03:40:40
2525 2488 VAIA ANDREA US STELLA ALPINA 03:40:42
2526 4274 COCCHI NICOLA RESCO REGGELLO 03:40:42
2527 4443 COLADONATO FRANCESCO DON MILANI A.S.D 03:40:43
2528 5017 MARANGELO GAETANO G.S.Q.S.AMBROGIO 03:40:45
2529 7566 NATALI CHRISTIAN POLISPORTIVA SAN VITTORE 03:40:47
2530 5340 HERBERT KOTSCHNIG AUT 03:40:50
2531 10003 ROSSI GIUSEPPE DANILO MAX LELLI SEISYSTEM 03:40:51
2532 9809 CATTOGNO RENATO ALGHERO MARATHON 03:40:51
2533 4015 FREDERIC WIMEZ FRA 03:40:54
2534 9245 SANTINI SIMONE UISP EMPOLI 03:40:55
2535 9991 RICCIO RAFFAELE ASD ATL.VILLARICCA 03:40:56
2536 5802 FRANZONI MARCO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GENOVA 03:40:56
2537 BIANCHET DANIELA ATL FIAMME CREMISI 03:40:57
2538 KAUFMANN SILVIA SUI 03:40:58
2539 5708 DECOUR OLIVIER FRA 03:40:59
2540 1502 MEZZEDIMI GIAN MARCO POL.OLIMPIA 03:41:00
2541 4081 PASCAL ANDRE MAIGNAN FRA 03:41:00
2542 5299 FINCATO DENIS ATLETICA ASI BREGANZE 03:41:01
2543 5392 PASQUINI LORENZO RUNNERS VALBOSSA 03:41:01
2544 2805 BANDI DIEGO ATLETICA TRECATE 03:41:01
2545 4914 SAMPSA SAVOLAINEN FIN 03:41:01
2546 4678 MAGNI LUCA G.S. MAIANO 03:41:02
2547 2907 SCARZELLO GIANCARLO ASDGRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE 03:41:03
2548 10653 RENARD FRANCIS FRA 03:41:03
2549 5018 MELINARD MICHAËL FRA 03:41:03
2550 5351 SELVAGGI FABIO TARANTO SPORTIVA 03:41:04
2551 1852 GADDINI PAOLO GP NROSSINI 03:41:05
2552 1360 GENETIER FABIEN FRA 03:41:06
2553 FIORENTINI LEA CHIARA ANNA ITA 03:41:06
2554 COLLIGIANI LINDA AVIS ZERO POSITIVO 03:41:06
2555 1510 PIERRE LANDAIS FRA 03:41:07
2556 10270 DELRE TOMMASO ITA 03:41:08
2557 FLORENCE MALTAIRE ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON 03:41:08
2558 548 SIEBERER THOMAS AUT 03:41:09
2559 9392 PAZZAGLI LEONARDO ITA 03:41:09
2560 5764 RUGGININI GUIDO ITA 03:41:10
2561 9125 SINATTI GIANNI CIRCOLO RISORTI BUONCONVENTO 03:41:11
2562 4725 SACCA' VINCENZO U.S. LA NAVE 03:41:13
2563 2088 KIS JANOS HUN 03:41:13
2564 RAZZI ELISA ITA 03:41:16
2565 5839 ERCOLANI MAURIZIO BOLSENA FORUM 03:41:16
2566 4617 SHIELD DAVID AUS 03:41:17
2567 9342 CIRRI STEFANO PODISTICA PRATESE 03:41:17
2568 ANGHILERI ALESSANDRA ATL. LECCO COLOMBO COSTR. 03:41:18
2569 9416 VANNI MATTEO G.P. LA VERRU'A 03:41:20
2570 5529 BONORA LUIGI NUOVA ATL.MOLINELLA 03:41:20
2571 7216 PARKS DAN USA 03:41:21
2572 2962 MORGANTI FRANCESCO GS AVIS SPINETO 03:41:22
2573 10144 SALGARELLA GIORGIO A.S.CANTURINA POLISPORTIVA S.MARCO CANTU 03:41:23
2574 BERTOLINI ALESSIA TRE TORRI 03:41:24
2575 4101 BRINDL GERHARD SOLE BRENNERO 03:41:24
2576 4890 GRECO GIOVANNI POD. TUGLIE 03:41:24
2577 5472 CAPPELLETTI PAOLO ATL.NOVESE 03:41:25
2578 4389 CALORE FRANCESCO GP. TRE TORRI 03:41:25
2579 10626 WASIK MACIEJ ITA 03:41:26
2580 4707 ORLANDO FORTUNATO RUNNERS TERMOLI 03:41:26
2581 4712 CERBAI ALESSANDRO G.S. IL FIORINO 03:41:27
2582 4495 RUBINI ROBERTO MDS RUNNERS 03:41:27
2583 7226 PEDERSEN RENÉ BOYE DEN 03:41:27
2584 5651 POZZI FRANCO AMATORI MASTERS 03:41:28
2585 10922 GIOACCHINI CORRADO AVIS CASTELFIDARDO 03:41:28
2586 9169 LOPES GERMANO ITA 03:41:29
2587 1417 MELZANI PAOLO S.A.VALCHIESE 03:41:30
2588 4857 MANIELLO CHRISTIAN UISP PARMA 03:41:30
2589 10430 COCKENPOT JEAN FRA 03:41:30
2590 1828 TOLOTTI MORGAN ATL. DELTA FERRARESE 03:41:31
2591 BALSAMO ELISA ATLETICA CAIRO 03:41:31
2592 5389 PRINCIPATO PASQUALE ITA 03:41:32
2593 4855 ZUCCHI DARIO CLUB DEL MESDI 03:41:34
2594 4777 BARRETT NATHAN NZL 03:41:35
2595 9527 RENAUD VINCENT SUI 03:41:35
2596 2489 THILLMANN HELMUT GER 03:41:36
2597 7799 LOCOCO TOMMASO ATL.LIVORNO 03:41:37
2598 LI PERNI MARY ATLETICA PAVESE 03:41:38
2599 9679 PICCHIONI MARCELLO G.S. POLIPODI 03:41:39
2600 4187 ANTONIOLI ALBERTO ATTILIO 3C COMPAGNIA CORRIDORI CREMONESI 03:41:40
2601 5250 ESPOSITO ORAZIO GRUPPO SPORTIVO NATISONE 03:41:42
2602 IAZZI ILARIA 3C- COMP. CORR. CREMONA 03:41:42
2603 2578 GRIECO EDOARDO P.S.GIOV. A PIRO 03:41:42
2604 4576 PELLEGRINO MICHELE MARATHON CLUB MINERVINO 03:41:42
2605 9403 MELODIA ANTONIO ASD PALERMO H1330 03:41:45
2606 5395 LOPEZ GIOVANNI GRUPPO PODISTICO CROCE D'ORO 03:41:46
2607 5585 SALVIATO ETTORE ITA 03:41:47
2608 4069 SALVADORI ALESSIO G.S. MAIANO 03:41:47
2609 5287 SZORENYI MARCO ITA 03:41:47
2610 5057 POZZI STEFANO TEAM OTC COMO 03:41:48
2611 5438 UTILI ALBERTO ITA 03:41:48
2612 2152 DRAGOMAN ZSOLT MARGITSZIGETI AMATOR SPORT CLUB 03:41:49
2613 5838 FABBRI ALESSIO RINSACITA MONTEVARCHI 03:41:49
2614 5793 RAIMONDI FILIPPO ITA 03:41:50
2615 4554 FIENILI FABRIZIO LBM SPORT ROMA 03:41:51
2616 1582 PISCITELLO GIUSEPPE RUNNERS BARBERINO 03:41:52
2617 5770 DE FELICI ANDREA ASD RUNNING EVOLUTION 03:41:52
2618 BIANCIARDI SERENA ITA 03:41:53
2619 11036 BIANCIARDI DUCCIO G.S. POL. STATO 03:41:53
2620 BRIZI SIMONETTA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 03:41:54
2621 1661 MOLICA ALBERTO ITA 03:41:55
2622 10547 SAINI MASSIMILIANO ITA 03:41:56
2623 3905 GAUTIER LAURENT 077072 ES SAINT PATHUS 03:41:57
2624 5414 ROGNONI MAURIZIO POL.DI.PO. VIMERCATE 03:41:57
2625 9839 SCANZANO MICHELE PODISTICA SANNICANDRO 03:41:58
2626 5166 TONINI STEFANO ITA 03:41:59
2627 5093 DI LIBERTO SERGIO A.S.D. TRINACRIA PALERMO 03:41:59
2628 5772 PADOVANI MATTEO MONZA MARATHON TEAM 03:42:00
2629 2898 BANDERA GIOVANNI P&C PODISMOECAZZEGGIO 03:42:01
2630 1818 DE FABIIS PIO GIORGIO G.S. CAT SPORT ROMA 03:42:01
2631 4360 BUZZONI SANDRO A.S.D. POL. QUAQDRILATERO 03:42:02
2632 3979 SCARAMELLI FILIPPO POD SAVONESE 03:42:03
2633 GUGLIELMI LAURA ITA 03:42:03
2634 10929 LA MURA IVANO IL PONTE SCANDICCI 03:42:05
2635 BURNILL CLAIRE GBR 03:42:05
2636 MELLIN-OLSEN JANNICKE NOR 03:42:05
2637 11039 BAGARELLA ALBERTO ATL. VICENTINA 03:42:09
2638 10287 SILBERNAGL MARKUS ITA 03:42:09
2639 4166 GUSZTOS PETER HUN 03:42:10
2640 VINCIARELLI PAOLA ASD MONTELUPO RUNNERS 03:42:10
2641 4894 TOFFOLO TOMMASO ITA 03:42:12
2642 9832 THILL VINCENT BEL 03:42:13
2643 1713 DE POLO GIANNI SPIRITO TRAIL A.S.D 03:42:13
2644 5478 CONTE ANDREA VICENZA RUNNERS 03:42:14
2645 5153 PANEPINTO GIULIO ITA 03:42:14
2646 4338 ROMAGNOLI MAURO RISUBBIANI 2008 03:42:15
2647 4401 DAL MAS MARCO ATL. VITTORIO VENETO 03:42:15
2648 DE IACO MONICA DREAM TEAM ROMA 03:42:15
2649 2014 AGUILAR EDUARDO A.D.S. ATLETICA 2000 PESCARA 03:42:17
2650 5488 GELTRUDE MASSIMILIANO ATL. PIETRASANTA 03:42:17
2651 2452 UHLARIK PAVOL MARATON KLUB RAJEC 03:42:18
2652 5317 DENGG HERBERT AUT 03:42:21
2653 1897 CURRELI FRANCESCO ATL.PRATO 03:42:21
2654 5326 BUIZZA MASSIMO POL. BASSA BRESCIANA 03:42:22
2655 PEGORARO ALESSIA RUNNERS TEAM ZANE 03:42:23
2656 2331 WALLESCH RENE 100 MARATHON CLUB 03:42:23
2657 VERSOLATO BARBARA BREMA RUNNING TEAM 03:42:24
2658 10329 FONTANA DONATELLI ROBERTO ASD ORTICA TEAM 03:42:25
2659 4643 KOWALCZYK ARKADIUSZ POL 03:42:25
2660 CEGLARSKI ALEX NED 03:42:26
2661 4515 BEGHI ANDREA G.P. GORGONZOLA '88 03:42:26
2662 9192 ARCANGELI ALBERTO RICCIONE PODISMO 03:42:27
2663 2289 CONSANI GUIDO ITA 03:42:28
2664 4308 BERTINI PAOLO ATL. VINCI 03:42:31
2665 1518 RAPACCINI MARIO GS LE PANCHE CASTELQUARTO 03:42:32
2666 5171 SCARAVILLI TOMASO ITA 03:42:32
2667 5849 PAFFRATH DAVID ATL.NOVESE 03:42:32
2668 1635 CICCONE GIANFRANCO PODISTICA PRATESE 03:42:36
2669 4125 CHERRY STEPHEN GBR 03:42:37
2670 8905 LAURISCH OLE GER 03:42:38
2671 9176 MODICA GIUSEPPE G.S. ZELOFORAMAGNO 03:42:39
2672 VISENTIN GIULIA ATL.JESOLO TURISMO 03:42:39
2673 10817 CABRINI EMILIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 03:42:40
2674 4067 MARKUS WALTER TSY UNTERRIEXINGEN 03:42:41
2675 5083 FEDERICI PAOLO ATLETICA SPOLETO 03:42:42
2676 5137 VAN HEES JAN BEL 03:42:43
2677 1965 COZZI GIAN LUIGI VALORESALUTEFORTIVELOCI 03:42:43
2678 2198 BIANCHI MASSIMILIANO D.L.F. LA SPEZIA 03:42:44
2679 5109 AYUSO FLORENTINO NESSUNA 03:42:45
2680 2094 BATTERSBY NICHOLAS CHEPSTOW HARRIERS 03:42:46
2681 7087 COZZA EMANUELE ITA 03:42:46
2682 3985 GALLO FRANCESCO G.S. MAIANO 03:42:50
2683 2352 MANGIAVINI FRANCESCO PODISTI LOGRATO 03:42:53
2684 5763 MONFARDINI MARCO ROBERTO A.S.C.D. SILVANO FEDI 03:42:53
2685 4719 SIMIONI ALCIDE MARCIATORI CASTELLANI 03:42:53
2686 5762 TREFOLONI FABIO ITA 03:42:54
2687 4507 DOMEDI ORESTE HAPPY RUNNER CLUB 03:42:54
2688 7548 DEL VESCOVO GIUSEPPE ITA 03:42:56
2689 4902 KONYU PETER CMR 03:42:57
2690 5321 DI SANTO DOMENICO STRACAGNANO 03:43:02
2691 1633 SANTINI FABRIZIO PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 03:43:03
2692 3987 ERIC DELAHAYE FRA 03:43:05
2693 9827 MORRISON ANGUS NONE 03:43:06
2694 10325 DALL'ACQUA PAOLOEMILIO MICHELIN SPORT CLUB 03:43:06
2695 MELBERG MILFRID OSTERHUS NOR 03:43:06
2696 4926 GRANONE LORENZO LBM SPORT 03:43:07
2697 4463 FERRARI DANILO ITA 03:43:07
2698 2054 TEISSON JEROME FRA 03:43:08
2699 MALARBY FRANCESCA POD. VAL MONTONE 03:43:09
2700 3990 NUNZIATI MARCO CRAL NUOVO PIGNONE 03:43:10
2701 233 STIGSNAES DANIEL DEN 03:43:11
2702 10636 JOBLOT GERARD FRA 03:43:11
2703 4781 IBAÑEZ RUIZ FRANCISCO ESP 03:43:12
2704 10824 ELISEI DAVID ASD AVIS-STIAVA 03:43:13
2705 2013 BENAJES CATALAN ANDRES ESP 03:43:13
2706 9766 PLUMED SANCHO JOSE MANUEL ESP 03:43:13
2707 9196 BLAY LUDOVIC FRA 03:43:13
2708 9123 BERGAMINI ANDREA C.A. COPPARO 03:43:15
2709 4570 PAREZ JEAN LUC LE RUN 03:43:15
2710 5627 VISMARA CLAUDIO STEFANO RUNNERS DESIO 03:43:15
2711 4795 LUCARINI MAURO A.S. AMATORI CASTELFUSANO 03:43:16
2712 5341 CAPPELLINI STEFANO PODISMO IL PONTE 03:43:16
2713 10607 CIMAROLLI ERMINIO ITA 03:43:16
2714 4449 BADA DANIELE G.S. PODISTI FRENTANI 03:43:18
2715 4477 PETRIS MAURO ATLETICA SAN MARTINO 03:43:19
2716 1324 ZOEBL KARL AUT 03:43:19
2717 4814 VAN KLINKEN GERRY NED 03:43:19
2718 5377 BLANES MARTINEZ DAVID ESP 03:43:20
2719 10102 GRAZIANI UGO ASD RUNNING EVOLUTION 03:43:20
2720 4564 TIBUZZI ANTONELLO ATL. TUSCULUM 03:43:20
2721 10572 DEL VACCHIO AGOSTINO PODISTICA CHIASA 03:43:22
2722 5206 MAGGIONI ALESSANDRO ITA 03:43:23
2723 2928 VEZZANI EMILIANO UISP PISTOIA 03:43:23
2724 9054 COVONI PAOLO COMITATO UISP PRATO 03:43:23
2725 2713 MAZZEI SIMONE FRAT POP GRASS 03:43:24
2726 2272 WIMMER RUDOLF SV SAALDORF 03:43:25
2727 4976 CECCHI ENRICO RISUBBIANI 03:43:25
2728 4059 COLOMBI DAVIS ITA 03:43:25
2729 5677 GIANNINI GIANVITO PODISTICA ALBEROBELLO 03:43:26
2730 PINKAS REVITAL ISR 03:43:27
2731 MARTINI SUSANNA ATLETICA SIGNA 03:43:28
2732 4555 GUIDI GIORGIO GP. LUCREZIA 03:43:29
2733 4899 SUGENO MIKIO JPN 03:43:30
2734 2140 FINOCCHIARO DARIO CLUB AUSONIA 03:43:31
2735 521 GOSSLBAUER ANDREAS AUT 03:43:31
2736 2827 ARIENTI ROBERTO 5 CERCHI SEREGNO 03:43:32
2737 10759 FALCIANI FABRIZIO ATLETICA SIGNA 03:43:34
2738 6928 BARTESELLI ENRICO CARLO G.P. GORGONZOLA '88 03:43:34
2739 4319 CECCAROSSI ERNESTO LBM SPORT TEAM 03:43:34
2740 7142 IMOLA PIETRO ATLETICA CECCANO 03:43:35
2741 2490 GOZZI FRANCESCO ATLETICA VIADANA 03:43:36
2742 9203 BRAIATO STEFANO QUADRILATERO 03:43:36
2743 10810 GOTTARDO ALESSANDRO ITA 03:43:37
2744 2903 BARONI FRANCESCO ASD PROMOSPORT 03:43:37
2745 9852 DE TOMMASO CLAUDIO ATLETICA SANDRO CALVESI 03:43:37
2746 4561 REALI PAOLO NUOVA PODISTICA LATINA 03:43:38
2747 5316 IMPERIO ROBERTO STRACAGNANO 03:43:39
2748 9268 PERLINI FRANCESCO CASTEL ROZZANO 03:43:39
2749 MOROZZI LETIZIA ITA 03:43:41
2750 2705 ADACHI AKIO JPN 03:43:41
2751 4558 STAFFIERI NINO US ROMA 83 03:43:41
2752 160 LUCAT ANDRÈ ITA 03:43:42
2753 4625 SPINA VINCENZO G.P. W LE DONNE 03:43:42
2754 PINCELLA BARBARA GP AVIS MALAVICINA 03:43:46
2755 5277 DE SANTIS MIRCO UISP ATLETICA LEGGERA BOLOGNA 03:43:47
2756 4201 BROGI ALESSANDRO SPORTING CLUB BORGONUOVO 03:43:47
2757 4981 CANESSA FRANCO MARATONETI DEL TIGULLIO 03:43:47
2758 5237 IZZI ENZO 2000ALTOSANGRO 03:43:48
2759 4089 PIERRE RICHART US MARQUETTE 03:43:49
2760 KUSTEC DRAGICA SLO 03:43:50
2761 9972 BRUNO TARDIVEL . 03:43:51
2762 5733 CORTAZZO MICHELE OLIMPIA COLLE 03:43:53
2763 4266 FIESOLI BRUNO RUNNERS BARBERINO 03:43:55
2764 5856 PARRETTI GIANNI CLUB AUSONIA 03:43:56
2765 5660 FRIGERIO WALTER TOMMY SPORT 03:43:57
2766 9532 DEL VECCHIO SERGIO AMATORI PODISMO BN 03:43:58
2767 2731 NARDA GIOVANNI A.S.D. COMTER ESERCITO 03:43:58
2768 4425 PULLANO SIMONE MENS SANA SIENA 03:43:59
2769 VIELVOYE SEVERINE KESKEJ?FELA 03:43:59
2770 9034 COSTA ANDREA A.S.D. ATLETICA BONDENO 03:43:59
2771 4951 MANZARI VITO ASD RUNENRS GINOSA 03:44:01
2772 5115 PIETRARCA PASQUALINO ATLETICA MOLISE AMATORI 03:44:03
2773 9602 GOTI UMBERTO SOC. PRATO NORD 03:44:04
2774 9063 NICOLAS LEGROS BEL 03:44:04
2775 5645 BERGLY HÅKON HYTTEPLAN SPORT 03:44:05
2776 2044 HUGUES TESSE BEL 03:44:06
2777 2877 CONSOLI GIACOMO ITA 03:44:07
2778 4387 FASOLATO MATTEO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 03:44:09
2779 BORTOLINI MONICA ATLETICA VITTORIO VENETO 03:44:09
2780 2306 D'AMATO MAURIZIO ATLETICA RUN & FUN 03:44:09
2781 5098 ERIC MASTORINO FRA 03:44:10
2782 5198 TISTARELLI ALBERTO AS MEDITERRANEO 03:44:10
2783 5729 MIHIDUKULASRIYA FERNAN ROSHAN DILUKS GS MAIANO 03:44:11
2784 1764 WEINDL CHRISTOF AUT 03:44:12
2785 2008 VATILLI MARCO ATLETICA SAN MARCO 03:44:14
2786 2718 BENVENUTI SIMONE CRAL NUOVO PIGNONE 03:44:14
2787 5639 BORTOLETTO ALBERTO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 03:44:16
2788 1640 CARLOTTO RICCARDO ESSETRE RUNNING 03:44:17
2789 5053 LOPAPA CARMELO AMATORI VILLA PAMPHILI 03:44:18
2790 2494 QUINODON PASCAL FRA 03:44:18
2791 5356 AMBROSIO PAOLO ITA 03:44:20
2792 ANDRESINI GIUSEPPINA ASD ATLETICA CASTELLANA 03:44:20
2793 5869 GALASSO PAOLO G.S. BANCARI ROMANI 03:44:21
2794 4803 PISONI CARLO MARATHON TEAM 03:44:22
2795 2762 LA BELLA MASSIMILIANO ITA 03:44:23
2796 5497 REA VINCENZO GS LITAL 03:44:24
2797 10969 BRACCINI GIAMPAOLO GSD LIBERTAS LA TORRE 03:44:25
2798 7103 VETTORI SIMONE ATLETICA SIGNA 03:44:25
2799 2784 PETER SCHELLENBERG GER 03:44:26
2800 2691 BLANQUET MATTHIEU FRA 03:44:27
2801 5756 PINZAUTI MAURIZIO GS LE PANCHE 03:44:29
2802 CALVANI CHIARA UISP PISA 03:44:29
2803 5323 ANELLUCCI SIMONE ATLETICA TUSCULUM 03:44:30
2804 5828 ENACHE MIHAI DANIEL U.S. PRIMIERO 03:44:30
2805 3909 LAGOUTTE FRANCOIS FRA 03:44:30
2806 2720 FALZEI PIERO ANTONIO ITA 03:44:31
2807 5550 INNOCENTI RICCARDO A.S.D. COMTER ESERCITO 03:44:32
2808 6948 LENTI MARCELLO RIFONDAZIONE PODISTICA 03:44:33
2809 4997 HUBLER CHRISTIAN POD. SOLIDARIETÀ 03:44:36
2810 10226 BECHERINI PAOLO POLISPORTIVA OMEGA 03:44:38
2811 2484 QUASSOLO DARIO GSR FERRERO 03:44:38
2812 4595 PAWLIKOWSKI KRZYSZTOF CORSA DEI SANTI 03:44:38
2813 3977 FORNARI PATRICK FRA 03:44:40
2814 2956 PALUELLO ROBERTO CRAL ACT TSTRAS 03:44:40
2815 5503 ZAMBELLI EUGENIO ITA 03:44:41
2816 10571 LAMPA GIORGIO ATL. EXTRA FILOTIRANO 03:44:41
2817 10097 GRANCARIC LIONEL FRA 03:44:41
2818 5332 BALOCCHINI MASSIMO G.S. MAIANO 03:44:43
2819 514 KOLEDA ZDENKO MARATON KLUB RAJEC 03:44:43
2820 4588 SERRA GIUSEPPINO MARATHON CLUB ORISTANO 03:44:44
2821 4631 DI PRISCO FRANCESCO A.S.D LE TARTARUGHE 03:44:45
2822 2189 AGLAS FERDINAND SKIKLUB HALLEIN 03:44:46
2823 5152 SCALET GIULIO MARATHON CLUB TN 03:44:47
2824 9974 CARISSIMO DOMENICO G.P. MISERICORDIA CHIESANUOVA 03:44:48
2825 4742 OLVER CHARLES GBR 03:44:49
2826 5632 DINI DANILO AVIS SANSEPOLCRO 03:44:49
2827 10549 FUMAGALLI SERGIO ITA 03:44:49
2828 1750 CARDINALE GIUSEPPE G.P. GORGONZOLA '88 03:44:50
2829 5175 SPERADIO SAVERIO ITA 03:44:50
2830 2641 NERI SIMONE OLIMPIA COLLE 03:44:51
2831 5178 CASTILLE BERNARD FRA 03:44:52
2832 7234 FUMAGALLI ROBERTO ITA 03:44:53
2833 4114 ROQUETTE CASTRO JESUS ESP 03:44:54
2834 10845 DI SANTO VINCENZO ITA 03:44:55
2835 4673 DIETMAR HENNIG GER 03:44:55
2836 FARGUS KATE GBR 03:44:57
2837 114 DIAMANTINI LUCA UISP 03:44:57
2838 5019 SPURIO DOMENICO ITA 03:44:58
2839 7641 ANDRIOLA FRANCESCO A.S.D. ATLETICA CITTÀ BIANCA 03:44:58
2840 2055 ALEXANDRE DENIS FRA 03:44:58
2841 4424 SOLDANO SEBASTIANO GAZZETTA RUNNERS CLUB 03:44:59
2842 4566 LANTERI LUCA PRO SAN PIETRO SANREMO 03:44:59
2843 10261 MAMMOLI ALBERTO CROCE D'ORO PRATO 03:44:59
2844 4090 KJELLSSON TOMMY TEAM SKAVSARET 03:45:00
2845 4758 ZANATA LORENZO MONTELLO RUNNERS CLUB 03:45:00
2846 5459 FORTUGNO DIEGO ITA 03:45:01
2847 10575 CONTI LORENZO ATL. SINALUNGA 03:45:01
2848 4159 GHELLI LUCA ATL.SESTINI 03:45:01
2849 4655 PALUELLO MAURO ITA 03:45:01
2850 4850 LINK ANDREAS GER 03:45:02
2851 1478 ROSELLI SAMUELE ATL. CASESTINI 03:45:02
2852 5595 VIZZINI MASSIMILIANO PODISTICA FATTORI 03:45:03
2853 5567 IERINO ANTONIO ATHLOS MATERA 03:45:03
2854 4043 KIDD STEPHEN GBR 03:45:03
2855 5217 DE CESARE SALVATORE TEAM BASILE 03:45:03
2856 4339 TRALLORI MAURIZIO A.S.D ATLETICA CALENZANO 03:45:04
2857 7458 FALSINI ANDREA GS AMATORI PODISTICA 03:45:05
2858 5460 PAGLIAROLI FRANCESCO ITA 03:45:06
2859 4491 PEDRINI EMANUELE GP CODOGNO 82 03:45:06
2860 8906 GEE MATTHEW GBR 03:45:07
2861 5662 ROTOLO LUCA RUNNERS DESIO 03:45:08
2862 4663 STEFANELLI CLAUDIO POD.TUGLIE 03:45:08
2863 2423 SANDRINI ANDREA ATL. LIB. CASTEGNATO 03:45:08
2864 4532 CAPEDRI GIULIANO ATL. CESANO MADERNO 03:45:08
2865 4952 GUARISE ROBERTO ASD RUNNERS GINOSA 03:45:09
2866 4536 FUMAGALLI ANTONIO CARLO ATL. CESANO MADERNO 03:45:09
2867 2000 PUCCI ALESSANDRO VERSILIA SPORT 03:45:09
2868 1982 SIDDONS JULIAN GBR 03:45:09
2869 8910 MARCHINI SANDRO G.P. CASALESE 03:45:09
2870 1316 PADOVAN FABRICE BEL 03:45:10
2871 8915 BENELLI STEFANO ITA 03:45:10
2872 4129 GIORGETTI FABRIZIO ASD MARATHON CLUB PISA 03:45:10
2873 4849 COHEN MARK USA 03:45:11
2874 4158 TORTONI ALESSIO ASD CAPRAIA E LIMITE 03:45:12
2875 5482 SACCO CARLO ATLETICA PALZOLA 03:45:13
2876 SAUNDERS ALISON JANE GBR 03:45:13
2877 7595 ROSSI EMANUELE RUNNER BIKE ACUTO 03:45:13
2878 1725 ROSINI FABRIZIO UISP VICENZA 03:45:13
2879 2941 STREETER DOMINIC GBR 03:45:14
2880 4139 BONNIER RENÉ FRA 03:45:15
2881 5468 MEMOLI MAURO SUNFLOWER MELFI 03:45:15
2882 5638 INDIVERI VITTORIO ASSOCIAZIONE PODISTICA ALBEROBELLO 03:45:15
2883 4650 ANGELI DAVIDE UISP PRATO 03:45:16
2884 2446 MIGUIDI ENRICO GAAC VERONA MARATHON 03:45:16
2885 5819 DI LUCA STAFANO ASD FREEZONE 03:45:17
2886 4645 CONTRI STEFANO LATIN MARATHON LOVERS 03:45:17
2887 651 MATAIX SOLERA ALEJANDRO ESP 03:45:18
2888 2531 DE ROS WALLACE NICOLAS ESP 03:45:19
2889 1323 BONETTI OSCAR ATL BUJA 03:45:19
2890 4128 SANTORO ANTONIO LA VERRU'A 03:45:20
2891 2919 ANDREJ HUNJET TK MARATON PTUJ 03:45:20
2892 9700 CALAMASSI PAOLO LE PANCHE CASTELQUARTO 03:45:20
2893 5222 RALPH SCHMITZ CREDIT-SUISSE RUNNERS 03:45:21
2894 4208 AGASISTI TOMMASO ITA 03:45:22
2895 4068 POLASTRI ODER A.S.D.ATLETICA BONDENO 03:45:22
2896 4334 BARONI GABRIELE RISUBBIANI 2008 03:45:22
2897 1728 MULLER FERNANDO JOLAO 03:45:23
2898 5555 HILLIARD BRIAN ASD GS REAL 03:45:23
2899 1466 LISCHI SANDRO G.P. LE SBARRE 03:45:23
2900 5722 PALCHETTI MASSIMO CITTÀ DI SESTO 03:45:24
2901 5725 ORLANDI SERGIO ASD ATLETICA SAN MARCO BUSTO ARSIZIO 03:45:24
2902 5723 TOTI SAURO GS MAIANO 03:45:25
2903 5561 FACCHETTI ALFREDO MARATHON TEAM 03:45:25
2904 6805 TAVARD XAVIER FRA 03:45:25
2905 11005 LIUZZI VINCENZO AP AMATORI POLICORO 03:45:26
2906 4805 DAVEY CARL REDHILL ROAD RUNNERS 03:45:26
2907 2370 BONISTALLI MARCELLO ATL. ISOLA D'ELBA 03:45:26
2908 5240 BANCI GIANLUCA ITA 03:45:27
2909 4436 DUTTO GIORGIO ATLETICA FOSSANO 03:45:27
2910 10320 BONISTALLI MICHELANGELO ITA 03:45:27
2911 COZZA NATASCIA ITA 03:45:27
2912 10738 DEGNI ALFREDO AVEZZANO 03:45:28
2913 5679 SANI STEFANO ITA 03:45:29
2914 10151 MAISTO CRESCENZO ASD ATL VILLARICCA 03:45:29
2915 10024 RICCI LUIGI ASD VILLARICCA 03:45:29
2916 9736 CARLESSO MARCO GSA BERNER 03:45:30
2917 3919 PIROLA GIUSEPPE G.P. GORGONZOLA '88 03:45:30
2918 6923 PASCOLINI FAUSTO ASD LIBERTAS UD 03:45:30
2919 1783 PASQUAL FABIO ATL. JESOLO TURISMO 03:45:30
2920 5128 GENNARO GIUSEPPE ITA 03:45:31
2921 FANFANI CECILIA GS MAIANO 03:45:32
2922 4109 CANTINI MARCO ULTIMO KM 03:45:32
2923 4480 GEROMETTA LUIGI G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 03:45:33
2924 MAGNAGO LISA POD. SOLIDARIETÀ 03:45:33
2925 SASSOLINI SERENA CLUB AUSONIA 03:45:34
2926 5085 CIPOLLA ROBERTO ASD TRINACRIA 03:45:34
2927 4379 PAOLIERI FEDERICO PODISTICA FATTORI QUARRATA A.S.I 03:45:35
2928 4397 COCCHINI CARLO G.S.D. AMATORI CASERTA 03:45:35
2929 9701 MAGGI LEONARDO LE TORRI 03:45:35
2930 10065 BUGIANI MARCELLO SILVANO FEDI A.S.C.D. 03:45:37
2931 10803 BALDUZZI ANGELO ITA 03:45:37
2932 9303 BIANCHINI DONATO G.S. MAIANO 03:45:40
2933 10809 MITTENDORFER ROLAND AUT 03:45:40
2934 5475 PICCIOLI MASSIMO COM UISP VT 03:45:40
2935 DELEVOYE CELINE KESKEJ'FELA 03:45:42
2936 4537 BAGGI CARLO ITA 03:45:43
2937 4130 CASINI RICCARDO ITA 03:45:45
2938 5592 BODET CHRISTIAN FRA 03:45:45
2939 3991 BROOK NIGEL WIMBLEDON WINDMILERS 03:45:46
2940 5337 MANETTI ANDREA IL PONTE SCANDICCI 03:45:46
2941 5266 BERTONI STEFANO MARATHON CLUB TRENTO 03:45:47
2942 10159 TALOCCI MAURO ASD ATLETICA VILLA GUGLIELMI 03:45:47
2943 5347 MOKRANE MEDERRES ALG 03:45:48
2944 4789 FEUDALE MARZIALE POD. SOLIDARIETÀ 03:45:50
2945 5013 ZAMPEDRI FLAVIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 03:45:51
2946 RUGGERI FEDERICA FORESE NORD POL.VA ASD 03:45:52
2947 2036 STEFAN RIMOLDI - 03:45:52
2948 8983 FRATESCHI GIANLUCA ASD PODISTICA AVIS PRIVERNO 03:45:54
2949 8978 PUCCIARELLI MARIO HAPPY RUNNER CLUB 03:45:55
2950 10352 PALLADINO EMANUELE I PODISTI DI CAPITANATA 03:45:56
2951 10239 MANENTE ANERITO ATLFRIMAS 03:45:56
2952 5565 RABOZZI ENNIO GS LA CECCA 03:45:58
2953 7412 TANIMURA MASAHIKO JPN 03:45:58
2954 5433 MANCINI OMAR G.P.AVIS FORLI 03:46:00
2955 7463 CSÍK CSABA HUN 03:46:01
2956 4029 GARGIULO NICOLA SEA RUNNERS 03:46:01
2957 9555 BRUNOTTI GINO POLISPORTIVA MONTALTO 03:46:02
2958 9888 KOBLIHA JIRI GENERALI ASSICURAZIONE 03:46:04
2959 BRICARELLO MARTINA RUNNING CENTER CLUB TORINO 03:46:04
2960 6898 ROSCIOLI FABIANO A.S.D. PODISTICA ALSIVM LADISPOLI 03:46:04
2961 4541 ZAGO MASSIMO C.U.S. FERRARA 03:46:05
2962 5071 MODRITSCH ALBERT AUT 03:46:09
2963 4355 GULIZIA AGRIPPINO G.S. ZELOFORAMAGNO 03:46:12
2964 2203 PATRICE CHARTON ITA 03:46:13
2965 10898 MECHI ANTONIO CRAL MONTEPASCHI (ASSOCIATO UISP) 03:46:13
2966 5412 PIVA GIULIANO ITA 03:46:13
2967 5879 TAFURI FRANCESCO LIBERTAS LAMEZIA 03:46:15
2968 2868 MANENTI SERGIO PODISTICA AVIS SANSEPOLCRO 03:46:16
2969 4264 MENICHETTI MAURO TOSCANA ATLETICA EMPOLI 03:46:17
2970 1556 MEI MASSIMO G.S. MAIANO 03:46:18
2971 6858 UPTON NICKY GBR 03:46:18
2972 GALEOTTI MICHELA A.S.D. TOSCO-ROMAGNOLA 03:46:19
2973 1978 JOHNSON THOMAS STONE MASTER MARATHONERS 03:46:21
2974 DI VEROLI ANNA AVIS SANSEPOLCRO 03:46:22
2975 4630 CEPPARULO ROSARIO A.S.D LE TARTARUGHE 03:46:23
2976 7604 ISOLA GIUSEPPE ASD RUNNING PALMI 03:46:24
2977 2251 TOSELLO PIERLUIGI CARIGNANO RUN 03:46:27
2978 5773 INNOCENTI LEONARDO CLUB AUSONIA 03:46:27
2979 10417 BALDI SIMONE ITA 03:46:27
2980 4464 LAUDANI BARBARO MASSIMO GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE 03:46:28
2981 PORRETTA BARBARA ATL. AURORA SEGNI 03:46:28
2982 4833 GUERRINI ANGELO PODISTI MARATONA DI ROMA 03:46:28
2983 10986 LARSEN STEEN VISA 03:46:29
2984 5673 TINTI MARCO ATLETICA SIGNA 03:46:30
2985 1462 PHILIPPE GIRARDOT ACAB 03:46:30
2986 PASSARINI LAURA ATLETICA ATHLON PADOVA 03:46:31
2987 5535 PECORELLI SANTE VIESTE RUNNERS 03:46:31
2988 10910 TEMMEL ALFRED AUT 03:46:31
2989 9327 LA MONICA MICHELE ATLETICA 85 03:46:33
2990 8984 CECCHERINI LORENZO ASD ATLETICA CALENZANO 03:46:34
2991 5805 HIMONAS DIMITRIOS FIN 03:46:34
2992 4571 PORTACCIO COSIMO PRO SAN PIETRO SANREMO 03:46:36
2993 7637 SANDRONI GABRIELE GS BANCARI ROMANI 03:46:36
2994 5500 ZANNERINI STEFANO GAS MARATHON BIKE 03:46:36
2995 447 GIOVANE ANTONIO A.POD. FAGGIANO ALL TRADE SRL 03:46:38
2996 SANTINELLI CLAUDIA ATL.COLOGNO 03:46:38
2997 1916 LENOTTI DAMIANO LA RUSTICA AUTO 03:46:40
2998 10377 TIDDIA GIOVANNI ADS ATLETICA SANTADI 03:46:40
2999 9092 PASQUINI DAVID G.P. PODISTICO FRATELLANZA POPOLARE 03:46:43
3000 6870 OBINU MARCO GS RUNNERS CAGLIARI 03:46:46
3001 4024 GERARD ARASZKIEWIRZ ACAB NESTLE 03:46:48
3002 4960 ESSLING DENIS FRA 03:46:48
3003 1944 BENIGNO GIUSEPPE LIBERTAS POLCENIGO 03:46:50
3004 4399 CASARINI VANNI CORASSORI 03:46:52
3005 HIGHNAM LAURENCE LES FOULEES DE ST GERMAIN 03:46:52
3006 5875 MONTANARI ANDREA ITA 03:46:53
3007 2105 TOTA NICOLA ASD ASOPICO RUNNING BARI 03:46:53
3008 1467 CHRISTOPHE GAUDRY CLUB DES NAGEURS DE PARIS 03:46:54
3009 9261 BRIULOTTA EMANUELE ASD TRINACRIA PALERMO 03:46:54
3010 9575 GATTO PIETRO VIOLETTA CLUB 03:46:55
3011 3982 CUYPERS LAURENT FRA 03:46:55
3012 4882 CACCIAPAGLIA PAOLO ASD ASOPICO RUNNING BARI 03:46:55
3013 4922 MASSARELLI XAVIER FRA 03:46:57
3014 2591 BARCONI MARCO ATL CINGOLI 03:46:57
3015 7128 MAIRA SALVATORE A.S.D.ATLETICA MONDELLO 03:46:58
3016 9028 BUTTURINI GIOVANNI CRAL NUOVO PIGNONE 03:47:01
3017 VITALE ANNALISA DUE PONTI SRL 03:47:01
3018 FERLAN ANDREJA SLO 03:47:03
3019 STEFFI BELLMANN GER 03:47:05
3020 5613 TAURO FRANCESCO ATLETICA LATINO 03:47:06
3021 4824 RACCANELLO MAURIZIO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 03:47:06
3022 6839 RODGERS WILLIAM GBR 03:47:07
3023 10227 MICHIENZI BRUNO G.S. ZELOFORAMAGNO 03:47:08
3024 2604 DI RONZA MICHELE A.S.D COMTER ESERCITO 03:47:08
3025 10439 PEZZOTTA MARCO ITA 03:47:08
3026 583 DI CAPRIO GIUSEPPE A.S.D. COMTER ESERCITO 03:47:08
3027 10478 CORBETTA MARCO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 03:47:08
3028 5644 MAGRINI FABIO GS MAIANO 03:47:10
3029 5424 GIANFORTUNA DANILO APERDIFIATO 03:47:11
3030 5339 DE LUCA ANTONIO ASD ASA DETUR 03:47:13
3031 RAUSSE DANIELA G.S. MAIANO 03:47:13
3032 1374 GORI STEFANO POLISPORTIVA OLTRARNO 03:47:13
3033 5705 GRAZ DAVID SUI 03:47:14
3034 JAUSSAUD VERONIQUE FRA 03:47:14
3035 10410 PRAGER BERNHARD AUT 03:47:16
3036 5791 TEDESCHI CARLO A.S.D. ATLETICA AURORA SEGNI 03:47:17
3037 4964 PAOLAZZI GIUSEPPE MARATHON CLUB TRENTO 03:47:18
3038 9850 SALVI MAURIZIO ASD AMTORI VELLETRI 03:47:20
3039 4402 CIAMPOLINI FABRIZIO UISP SIENA 03:47:21
3040 1768 APARICIO JOSE NESSIE TEAM 03:47:21
3041 7432 PUGLIESE ANTONIO 26869 03:47:22
3042 4214 MARTIN STEIB GER 03:47:26
3043 4138 VILLOTTA IVAN DLF UDINE 03:47:28
3044 DVORAK BEATRIX ITA 03:47:30
3045 9122 GUERRA FRANCESCO ITA 03:47:30
3046 5881 MIGLIOLI MASSIMO ATLETICA LIGORETO 03:47:31
3047 10162 DE MAESTRI GABRIELE ASD CASTELRAIDER 03:47:31
3048 1800 BELLONI GIANCARLO PODISTICA NUGOLESE 03:47:32
3049 1612 GUALTIERI ROBERTO UISP PRATO 03:47:33
3050 STAWIKOWSKA JOANNA POL 03:47:34
3051 4452 BENFENATI VANNES CIRCOLO GHINELLI 03:47:36
3052 5870 RIDOLFI ALESSANDRO ITA 03:47:38
3053 JOSEPHINE BEHAEGEL BEL 03:47:38
3054 10318 BELCARI PAOLO ITA 03:47:38
3055 4118 STRØM MARK DEN 03:47:39
3056 4668 GUERRETTA MASSIMO ITA 03:47:40
3057 10656 VINCENT SERGE FRA 03:47:40
3058 4734 LUCCHESE FRANCESCO GABRIELE LATIN MARATHON LOVERS 03:47:41
3059 9814 YARSLEY RICHARD EXPATRIES 03:47:42
3060 4287 DA RE ROBERTO SCUOLA DI MARATONA VITTORIO VENETO 03:47:42
3061 11021 PRANDONI NICOLA ITA 03:47:42
3062 BRAAGAARD LOTTE DEN 03:47:42
3063 4860 CAMPANALE SERGIO DOMENICO ASD MARATONETI ANDRIESI 03:47:43
3064 3995 PARPAIOLA MAURO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 03:47:43
3065 4572 GAU MATTHIAS GER 03:47:44
3066 2529 BAEZ ALEMAN CARLOS ALBERTO ESP 03:47:44
3067 2264 ZOMPETTI MASSIMO AMATORI PRATO 03:47:45
3068 5062 COPPOLA SALVATORE LA CORSA 03:47:45
3069 5086 VALENTE GIOVANNI PODISTICA CAROVIGNO 03:47:47
3070 3916 MONTIPO PIERLUIGI POL. LE COLLINE 03:47:48
3071 4601 NAVA MARCO FRANCO G.S ZELO FORAMAGNO 03:47:48
3072 2492 RINCON NIÑO JAVIER TURNO DE LAS OCHO 03:47:48
3073 5678 CERESI PAOLO CNM TRIATHLON 03:47:48
3074 4124 FERNANDEZ TEJADA ANTONIO ESP 03:47:50
3075 TAVELLI VIRNA POL. ALBOSAGGIA 03:47:51
3076 5054 JOS VAN BAVEL BEL 03:47:51
3077 5564 LAZZARI CLAUDIO RUNNERS DESIO 03:47:51
3078 9119 DI BERARDINO CLAUDIO NUOVA ATLET. MONT 03:47:56
3079 10640 MANSAR DAVID ENTENTE CHALON/SAONE ATHL. 03:47:57
3080 4017 GUILLAUME TOMEO FRA 03:47:57
3081 5541 CHERUBINI GIANPAOLO ITA 03:47:58
3082 5103 GALLO MASSIMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 03:47:59
3083 10914 ARDISSONE DANIELE ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM 03:47:59
3084 5218 BRUNIER ELIO ADRIANO POLISPORTIVA S.ORSO AOSTA 03:48:00
3085 1710 MOLENA MAURIZIO RUNNERS DESIO 03:48:00
3086 2084 DA SOLLER FABIO ITA 03:48:00
3087 9738 PERINI ALESSANDRO ITA 03:48:01
3088 9552 RISTORI RICCARDO ITA 03:48:02
3089 5474 BRONDI MATTEO POL. O. PUTINATI 03:48:06
3090 9042 ALAMPRESE ENRICO ITA 03:48:07
3091 5309 SALCUNI PIETRO I PODISTI DI CAPITANATA 03:48:07
3092 2464 MANCINI DOMENICO ITA 03:48:08
3093 10268 NOVOLISSI RICCARDO IL PONTE SCANDICCI ASD 03:48:08
3094 5680 CIORIA ROBERTO GS POL. MUNICIPALE FI 03:48:09
3095 4585 MINERVA GENNARO A.S.D. D.L.F. BARI 03:48:09
3096 3923 BIONDI FABIO ITA 03:48:10
3097 5029 ZACKOR MARTIN GER 03:48:10
3098 5034 PASCAL LEONE BEL 03:48:10
3099 9719 SCRASCIA GIAMPIERO TURRIS 03:48:11
3100 4575 D'AVENIA FRANCO MARATHON CLUB MINERVINO 03:48:12
3101 9733 FRANCONI FILIPPO AVIS ZERO POSITIVO 03:48:15
3102 2890 ACCARINO FRANCESCO ATL.VILLA DE SANCTIS 03:48:15
3103 5148 TESTA STEFANO ROAD RUNNERS 03:48:18
3104 1830 MASSARENTI NEVIO ATL.DELTA FERRARESE 03:48:19
3105 10583 ZAPPI MARCO ITA 03:48:20
3106 227 LAURENT JEGOU FRA 03:48:27
3107 5439 MOSER MARCO U.S. CERMIS MASI DI CAVALESE 03:48:28
3108 10245 DI PAOLO MATTEO ASD CEPAGATTI 03:48:29
3109 4084 KLJENAK IVO SLO 03:48:29
3110 5502 FERRETTI PAOLO UISP 03:48:32
3111 4119 DUFROS JULIEN * 03:48:32
3112 7434 SCHIAVONE GIOVANNI ASD PODISTICA 03:48:37
3113 CALIGARI MAURA PT SKYRUNNING 03:48:39
3114 10319 BELCARI FRANCESCO ITA 03:48:40
3115 1354 STOFFEL VOLKER WYKER TB 03:48:41
3116 UTA WOLF GER 03:48:41
3117 5456 PANZACCHI ALESSANDRO ITA 03:48:41
3118 1549 JÜRGEN WOLF GER 03:48:42
3119 10601 DE DONÀ GABRIELE ITA 03:48:42
3120 4370 SCALI RICCARDO MARATONETI GENOVESI 03:48:42
3121 5559 TELESCA GIUSEPPE ITA 03:48:43
3122 1548 FERDINAND RUPPRICH GER 03:48:43
3123 9539 MARRI FABIO POLISPORTIVA CAMPOGALLIANO 03:48:43
3124 CESANA SARA ATLETICA GISA 03:48:43
3125 869 TREZZA GIOVANNI UISP 03:48:44
3126 5665 MEROTTO ANGELO ITA 03:48:44
3127 4687 PASSARO EUGENIO LBM SPORT 03:48:44
3128 4878 MANGIALARDI LORENZO ASD ASOPICO RUNNING BARI 03:48:46
3129 5302 LOCATELLI FERDINANDO ASD RUNNERS BERGAMO 03:48:47
3130 1777 PREMOLI RENATO ATLETICA CINISELLO 03:48:50
3131 5760 THOMAS TITZE - 03:48:54
3132 7295 DI GIROLAMO IGNAZIO ITA 03:48:55
3133 4352 MARACCI DOMENICO ITA 03:48:56
3134 5520 TOGNETTI THIAGO GE NUOVO PIGNONE 03:48:57
3135 5385 LACERENZA RUGGIERO ITA 03:48:57
3136 4327 JEAN-PIERRE FAVRAT LES FOULEES CHABLAISIENNES 03:48:57
3137 4783 MESSANA PIERO PODISTICA PRATESE 03:48:57
3138 5060 ANDERSEN STEEN ENRICO SPARTA 03:48:57
3139 4123 COLONNA LEONARDO TEAM OTC COMO 03:49:04
3140 4716 PEZZATI PATRICK GBR 03:49:04
3141 1481 PAVONE MASSIMO ATLETIC RUNNER CLIMBER BUSTO ARSIZIO 03:49:06
3142 2477 KAHR MARTIN AUT 03:49:07
3143 5668 RENZI MAURO A.S.D. MISANO PODISMO 03:49:08
3144 4812 BART VAN ZIJL NED 03:49:11
3145 5765 PURGAILIS JURGIS VSK NOSKRIEN 03:49:12
3146 2940 RIBETTO MASSIMO ASD DRIBBLING 03:49:14
3147 9702 ZINGONI SIMONE ITA 03:49:14
3148 4177 DI TELLA FRANCESCO G.S. ESERCITO COMSUP 03:49:15
3149 2719 TROBIA FEDERICO DAMIANO ASD POL. TREMESTIERI ETNEO 03:49:17
3150 10862 NUTI RENATO ITA 03:49:19
3151 4310 BALLANTINI VALTER G.P. ROSSINI 03:49:20
3152 10796 DE LORENZI ADRIANO ATHLETIC CLUB APICILIA LATISANA 03:49:21
3153 5280 MADDALONI GIOVANNI A.S.D. G.P. DEL BAIANESE 03:49:22
3154 9848 COLETTA CLAUDIO PODISTI ALTOSANNIO 03:49:23
3155 10082 SAIA GIAN MARCO A.S.AMATORI VILLA PAMPHILI 03:49:24
3156 11022 TACCHINI MARCO ITA 03:49:24
3157 10668 MICHELOTTI ANDREA TUTTOBIKETEAM 03:49:26
3158 ZUCCON ELENA MONTELLO RUNNERS CLUB 03:49:26
3159 10409 DENTAMARO VINCENZO UISP ROMA 03:49:28
3160 4049 GULT FLORIAN AUT 03:49:28
3161 10343 PAESANO JEAN PHLIPPE POD. ORO FANTASY 03:49:29
3162 LENTINI FRANCESCA U.P. POLICIANO 03:49:30
3163 10893 MOLINO ANTONIO CAI GRUPPO PODISTICO A.S.D. 03:49:31
3164 5022 RICHARD WOLOWCZUK FRA 03:49:32
3165 10201 MILANI CARLO ITA 03:49:32
3166 5176 FRATTAROLO GENNARO ITA 03:49:34
3167 5758 ORFANELLI ANDREA RUNNERS PESCARA 03:49:35
3168 2854 MUNTONI MARCO ITA 03:49:35
3169 1915 GUIDANTONI BRUNO S. ANDREA 03:49:35
3170 5058 BIANCHI ANDREA ITA 03:49:36
3171 4116 VIZCAINO FERNANDEZ MANUEL ESP 03:49:37
3172 QUATTROCCHI ORIANA ASD FREE RUNNERS 03:49:38
3173 5112 ONGARO FEDERICO ITA 03:49:39
3174 4057 PHILIPPE DUCASSE FRA 03:49:41
3175 10853 NAVARRA GIUSEPPE STILE LIBERO 03:49:41
3176 CASALGRANDI GABRIELLA CIRC. CITTANOVA 03:49:43
3177 1512 DI MURO EMANUELE TEAM OTC COMO 03:49:45
3178 4983 KAUR ILMAR EST 03:49:46
3179 7147 POLLASTRI ENRICO GS PASTA GRANAROLO 03:49:46
3180 4386 FIORE MASSIMO HAPPY RUNNER 03:49:46
3181 5419 CERULLO CORRADO APERDIFIATO 03:49:48
3182 7115 REBOLINI RENATO TURBOLENTO MILANO A.S.D. 03:49:49
3183 9768 D'AGATI FRANCESCO ATLETICA MONDELLO 03:49:50
3184 MANZELLA ELISA ITA 03:49:51
3185 5720 BORHY MAURIZIO LATIN MAR GIOV 03:49:52
3186 7678 ZATINI LUCA US LA NAVE 03:49:55
3187 2195 DEL BALZO FRANCESCO NUOVA ATLET. MONTES 03:49:56
3188 TOGNI IRIA ATLETICA TENERO 90 03:49:56
3189 9711 UNDERDOWN JAIME AUS 03:49:57
3190 4740 CAVALIERE ANGELO CAVA-PICENTINI-COSTA AMALFI 03:49:58
3191 SENATORE ANNA CAVA PICENTINI COSTAAMALFI 03:49:59
3192 BUSO NADIA CRAL REGIONE PIEMONTE 03:49:59
3193 4508 ROSSINI GIUSEPPE ITA 03:50:02
3194 10797 CARDINALE CICCOTTI GIUSEPPE MARATHON CLUB ARIANO IRPINO 03:50:03
3195 5263 PAGANI GIUSEPPE U.S.OLTRONESE 03:50:03
3196 4111 KOHLER ANDRÉ-PHILIPPE FOOTING CLUB LAUSANNE 03:50:03
3197 4189 HEIKKONEN ESKO FIN 03:50:04
3198 4868 DIDIER GAETAN FRA 03:50:04
3199 4605 D'AMICO GIOVANNI PODAVIS CB 03:50:06
3200 3018 DI CIOMMO DONATO HERMEZ LAVELLO 03:50:07
3201 MARINO ANNALISA AMAT. PODISMO BN 03:50:07
3202 5314 PARISI ANTONIO STRACAGNANO 03:50:07
3203 KATSENOU GEORGIA GRE 03:50:08
3204 5463 POLI RONNIE ASD SILVANO 03:50:11
3205 ZAMPARO DORETTA ATL. MONTEBELLUNA 03:50:12
3206 2653 FRATTINI SILVIO ASD RUNAND TRAIL 03:50:13
3207 4231 HALBAUER RAINER AUT 03:50:14
3208 4724 ROSSI PAOLO LE PANCHE CASTELQUARTO 03:50:14
3209 3973 VELASCO JAVIER ESP 03:50:14
3210 MILANI BIANCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 03:50:16
3211 4105 CIVININI SIMONE G.P. MISERICORDIA CHIESANUOVA 03:50:18
3212 5033 MORATTI CESARE EURO ATLETICA 2002 03:50:19
3213 FERRI CRISTINA ATLETICA CAIRO 03:50:19
3214 4047 RAPPOLI BRUNO ATL. FOLLONICA 03:50:19
3215 5399 VIOLA GIUSEPPE ITA 03:50:19
3216 2030 KINSBERGEN LOUIS NED 03:50:20
3217 SPATERNA CRISTIANA ASS. POD. DIL PONTE FELCINO 03:50:20
3218 5114 ANASTASIO VINCENZO PRO SAN PIETRO SANREMO 03:50:21
3219 4151 COMPAGNONE ROBERTO ITA 03:50:22
3220 10312 COLASI MAURO AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO 03:50:22
3221 4147 GUERRIERI GRAZIANO G.POD. ROSSINI 03:50:23
3222 4735 RONCO MARIO TURIN MARATHON 03:50:24
3223 2742 RICCIO LEONARDO PODISTICA BIASOLAS 03:50:24
3224 5007 BELLENTANI CARLO PODISTICA UDOR REFUNDA 03:50:25
3225 TOSETTO LUISELLA ITA 03:50:27
3226 9475 TOGNON CRISTIAN ITA 03:50:27
3227 2930 TEOFILO GIUSEPPE A.S. POLIGNANO 03:50:29
3228 4681 CROCI ROBERTO US NERVIANESE 03:50:30
3229 HUTCHINSON-KAY SOFIA SWE 03:50:32
3230 9930 SIRCO ANDREA ITA 03:50:32
3231 4942 LIISTRO PASQUALE CLUB AUSONIA 03:50:34
3232 295 PEREGORD OLEG FRA 03:50:34
3233 4979 ZEMTSOV IVAN RUS 03:50:37
3234 5068 MAESTRI GUIDO VERDE PISELLO GROUP MILANO 03:50:39
3235 5664 ROTOLO STEFANO RUNNERS DESIO 03:50:39
3236 5724 SPICHETTI ANTONIO CAI PISTOIA 03:50:39
3237 1844 GARDINI GIANNI GS PASTA GRANAROLO 03:50:40
3238 490 SPIES MICHAEL ATSV NURMI TERNITZ 03:50:40
3239 ALBERTI MIRIAM VALLEGRANA 03:50:42
3240 3948 FANTASIA ARMANDO ASD TRACK CLUB MASTER 03:50:43
3241 DI LORENZO ADELE ASDGRUPPOPODISTIALBESI 03:50:43
3242 4819 PRAT PARÉ JORDI ESP 03:50:45
3243 5020 SEIL CHRISTIAN AUT 03:50:45
3244 4700 PIERRE PONCIN BEL 03:50:49
3245 4806 HEIBERG SVEN EST 03:50:50
3246 4018 BERGAMASCHI VALERIO PODISTICA CANNOBIO 03:50:51
3247 9690 GERRISH DAVID GBR 03:50:51
3248 5465 CAMPANELLA LORENZO ASD PODISTI MARATONA DI ROMA 03:50:53
3249 9096 FARINA UMBERTO FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA 03:50:54
3250 10886 MARGIOTTA CRISTIAN ITA 03:50:54
3251 9391 HOCHEGGER MARKUS AUT 03:50:56
3252 3937 DI NOIA MARTINO ASD POD APRILIA 03:50:58
3253 5845 MAZZOCCATO LUCA ATL.CA MONTEBELLO 03:50:58
3254 4619 AÑORBE ALVARO ESP 03:50:59
3255 ZUAZUA RAQUEL ESP 03:50:59
3256 4972 GORI FEDERICO ITA 03:50:59
3257 9468 BARTOLI DAVIDE ITA 03:51:00
3258 TINARELLI DANIELA G.S. BANCARI ROMANI 03:51:00
3259 4475 MAZZOCCHI STEFANO ARCUS 03:51:01
3260 5293 CATANI ALESSIO CAI PISTOIA 03:51:02
3261 4076 EVANGELISTA MICHELE ATL.BUJA 03:51:04
3262 7418 PREGNO MAURIZIO REMO DLF ASTI 03:51:04
3263 MAZZOCCHETTI FRANCESCA RUNNERSPESCARA 03:51:05
3264 7243 BIRKELAND PETER DEN 03:51:05
3265 7246 AUSCHER SØREN DEN 03:51:06
3266 5045 AMBROSETTI MARCO ATLETICA SIGNA 03:51:07
3267 4154 MINERVINI LUCA ITA 03:51:08
3268 10622 SQUILLONI MATTEO ITA 03:51:09
3269 4762 WEIGEL ROLAND FRA 03:51:10
3270 4376 SAFKO MARTIN UTEKAVACI PIESTANY 03:51:10
3271 7663 LEVEQUE BARTHELEMY FRA 03:51:10
3272 4500 FRATANTONI SALVATORE PODISTICA CERVESE 03:51:12
3273 10638 LIVERNET JEAN PIERRE FRA 03:51:13
3274 10289 VIROLI VANNI ITA 03:51:14
3275 9793 GOBBO WALTER ITA 03:51:15
3276 CARISSIMI MARCELLA ATLETICA CINISELLO 03:51:18
3277 6886 PALLASSINI LORENZO UISP 03:51:22
3278 5344 BALDACCI GIUSEPPE ITA 03:51:24
3279 4710 FERRERO LEONARDO RUNNERS TERMOLI 03:51:25
3280 5521 MORELLI LEONARDO COLLI ALTI 03:51:26
3281 BRUSCHI CONCETTA ATLETICA SETINA 03:51:27
3282 2966 TAZI MEHDI MAR 03:51:27
3283 2427 FIORELLA GIUSEPPE ROAD RUNNERS 03:51:29
3284 7048 BATTAGLIA SALVATORE PODISTICA PRATESE 03:51:29
3285 10094 MIRÓ GARCIA JORDI ESP 03:51:29
3286 5264 LOSAVIO GIACOMO FREE RUNNER MOLFETTA 03:51:30
3287 4072 BLAREAU ERIC BEL 03:51:30
3288 7219 CERTOSI GIACOMO AVIS ZERO POSITIVO 03:51:32
3289 CROSERA FEDERICA ESSETRE 03:51:34
3290 10651 POITOUT FRANCOIS FRA 03:51:36
3291 BERNADET MUNTSA ESP 03:51:36
3292 4640 FERRI MARIO ATL. CASALGUIDI 03:51:37
3293 7414 BERLINGHIERI ALBERTO CORRINTIME 03:51:38
3294 10782 CATTANEO MAURO ITA 03:51:39
3295 9594 CALDARELLI FRANCESCO A.S.D LE TARTARUGHE 03:51:41
3296 4683 BIONDI LUCA FULLBASKET 03:51:41
3297 9529 PACIFICO MAURIZIO ASD FREE RUNNERS 03:51:41
3298 10500 BASSO SERGIO MAR GEN 03:51:41
3299 10199 RIGONI DAVIDE ATHLETIC CLUB VILLASANTA 03:51:42
3300 4656 MODOLO GABRIELE ATL.PRATO 03:51:43
3301 KITAURA MICHI JPN 03:51:44
3302 4190 MAESTRELLI GIANCARLO INDIVIDUALI EMPOLI 03:51:45
3303 CARIANI CHIARA ASD UP 8.15 03:51:45
3304 4391 BERTUCCIOLI EMANUELE 3 C (COMPAGNIA CORRIDORI CREMONESI) 03:51:46
3305 9992 VESCOVINI DONELIO GS LE TORRI FI 03:51:47
3306 7343 SIGNORI FRANCESCO UISP ROMA 03:51:48
3307 4695 DI MEO FRANCESCO ITA 03:51:48
3308 4653 SMEETS RONNY BEL 03:51:49
3309 4312 IMPERI PIETRO PAOLO POD. SOLIDARIETÀ 03:51:50
3310 5346 VENTUCCI ALESSANDRO AICS 03:51:51
3311 10143 ANDRIOLI DAVIDE ITA 03:51:51
3312 4590 CALVANI GIOVANNI G.S. CITTA' DI SESTO 03:51:51
3313 1842 CACCIARI LUCA GS PASTA GRANAROLO 03:51:52
3314 9117 GIOVANNETTI ERNESTO US VALLECORSA 03:51:52
3315 5342 MANTLER HERBERT AUT 03:51:54
3316 10509 BUSETTA ANTONIO G.S. BANCARI ROMANI 03:51:54
3317 5739 BELLU' ROBERTO ITA 03:51:58
3318 10644 LONGHI BOTTI MARIO ITA 03:52:01
3319 6854 TIPPEY NICK HARVEL HASH HOUSE HARRIERS 03:52:02
3320 5275 BRUGNARA DANILO ATLETICA VAL DI CEMBRA 03:52:03
3321 MONDINI GIOVANNA MARATHON CREMONA 03:52:03
3322 ZANARDI VALENTINA ITA 03:52:04
3323 5181 DOATI UGO ANTONIO G.P. AVIS TAGLIO 03:52:04
3324 10869 MANCINI FRANCESCO ITA 03:52:05
3325 9694 JANSSENS PHILIPPE BEL 03:52:05
3326 1302 BARDINI DAVID ITA 03:52:07
3327 4008 PECE ANDREA ASD ROMA ROAD RUNNERS CLUB 03:52:09
3328 10062 MANZINI STEFANO ATLETICACASTELLO 03:52:10
3329 5156 ARENA BARTOLO ITA 03:52:11
3330 MORRIS MARCELLE SHEPSHED RUNNING CLUB 03:52:12
3331 7285 FALLAI MARCO CRAL NUOVO PIGNONE 03:52:13
3332 4207 MARZI LUCA MARATONETI TIGULLIO 03:52:14
3333 9538 CASTELLANO FERRUCCIO G.S BANCARI ROMANI 03:52:14
3334 4167 FINI LUCIANO PODISTICA EMPOLESE 03:52:14
3335 4925 DI GIORGI ROSARIO AZZURRA GARBAGNATE MILANESE 03:52:15
3336 7256 NONNATO RAIMONDO ASSINDUSTRIA ROVIGO 03:52:15
3337 7274 CASAZZA ANDREA VERONA MARATHON 03:52:15
3338 5506 DI GIOIA ANTONIO TURIN MARATHON 03:52:16
3339 7228 RAMOS GUIDO TRIONFO LIGURE 03:52:17
3340 5545 BETTEGA STEFANO GS PAVIONE 03:52:18
3341 4932 CIONI MASSIMILIANO CLUB AUSONIA 03:52:18
3342 4294 CALDAROLA FILIPPO LUIVAN SETTIGNANO 03:52:18
3343 10686 MANSUINO MARIO US LA NAVE 03:52:19
3344 7072 SGAMBATI GIANFRANCO ASD LIBERTAS OSTIA RUNNER AVIS 03:52:19
3345 5443 GONZÁLEZ VILATA FERNAN ESP 03:52:21
3346 BOCKEN LUTGARDE BEL 03:52:24
3347 FALL HELGA HUN 03:52:24
3348 2952 PISENTI FRANCESCO PODISTICA SOLIDARIETÀ 03:52:24
3349 4206 ROLF SIEGEL DJK FEUDENHEIM 03:52:25
3350 4245 LOTTI STEFANO UISP PRATO 03:52:26
3351 4509 DANESI ENZO ITA 03:52:29
3352 4905 CAVALLI PAOLO DIMARCOSPORT 03:52:29
3353 5470 JOHANNESSEN THOMAS B NOR 03:52:29
3354 9226 ALGERI FABRIZIO ITA 03:52:29
3355 5407 IACOBITTI NICOLA AVIS TORINO 03:52:31
3356 5846 FLORENZIO GIUSEPPE ASD NADIR ON THE ROAD 03:52:31
3357 MAREGA DANIELA GRUPPO MARCIATORI GORIZIA 03:52:32
3358 2664 CORBETTA EUGENIO RUNNERS DESIO 03:52:32
3359 3918 NOVIELLO ALFREDO A.S.D ERCO SPORT 03:52:33
3360 1583 MONASTRA ANTONIO RUNNERS BARBERINO 03:52:33
3361 10032 PETRUCCI SERGIO POD. SOLIDARIETÀ 03:52:35
3362 4374 DE KORT MARCEL PAC 03:52:35
3363 10964 RIGANELLI ENRICO ITA 03:52:36
3364 1893 DAUTZENBERG LEON BEL 03:52:36
3365 TENUTI NICOLETTA LATIN MARATHON LOVERS 03:52:37
3366 9815 LOPEZ GARCIA DANIEL A.D. CARAVACA ES LA META 03:52:39
3367 10761 MASI UBALDO ITA 03:52:40
3368 5091 NATHAN GIUSEPPE ASSO GIGLIO ROSSO 03:52:41
3369 2191 BISETTI IVAN ATL. CALDERARA 03:52:42
3370 4227 MASTROMARTINO GIOVANNI ECOLOGICA-R 03:52:42
3371 MELLING LINDSAY GBR 03:52:43
3372 4202 CHIAVUS PAOLO ITA 03:52:43
3373 9094 HALL ADAM GBR 03:52:45
3374 1596 DI PUORTO ROMEO ATL. SAN GIOVANNESE 03:52:45
3375 4808 HOLZ DANIEL GER 03:52:46
3376 2222 GIORDAN LUCA LIVENZA VIAGGI 03:52:47
3377 7357 MORUZZI ENRICO EUROATLETICA 2002 03:52:47
3378 BREGASI JULIANA ALB 03:52:47
3379 10093 PARERA GUSI MARC ESP 03:52:50
3380 4903 INNOCENTI SIMONE ITA 03:52:51
3381 7070 DEL SIGNORE FABIO ASD RUNNING EVOLUTION 03:52:52
3382 KOZAK ALEKSANDRA POD. SOLIDARIETÀ 03:52:55
3383 10161 DE MAESTRI MAURO ASD CASTELRAIDER 03:52:56
3384 4497 INTAGLIETTA NICOLA ASD RUNNING EVOLUTION 03:52:57
3385 4220 FRANCIS VAN DEN BROEK BEL 03:52:57
3386 4153 BOCA RAZVAN PETTINELLI 03:53:01
3387 10655 TRITSCHBERGER JEAN-MICHEL FRA 03:53:01
3388 7052 SERGE CLEMENT BEL 03:53:02
3389 5375 REA ANTONIO ATLETICA CEPRANO 03:53:03
3390 4363 ZUCCHIATTI UGO NIU' TEAM 03:53:03
3391 FERTI LUISA CIR.ARCI IL PONTE 03:53:05
3392 6806 MERCATELLI ANDREA GS POCCIANATI 03:53:06
3393 7073 POLVERINI GINO G.S FILIPPIDE 03:53:06
3394 10720 STAMPAERT GEOFFREY BEL 03:53:07
3395 GRAHAM JULIE GARSTANG 03:53:08
3396 7050 MICHELUCCI FABIO ITA 03:53:08
3397 6960 MAZZAROTTO FLAVIO SESIA RUNNING 03:53:08
3398 9108 SERENI FAUSTO ITA 03:53:10
3399 9902 CONTICINI ALESSANDRO GS LE PANCHE CASTELQUARTO 03:53:11
3400 7489 TISSI STEFANO STILNUOVO 03:53:11
3401 7012 DEL SOLDATO ALESSANDRO LUIVAN SETT. 03:53:11
3402 729 DUPRE' FABIO PIE VELOCI 03:53:13
3403 9347 POUYDEBASQUE ARNAUD FED FRANCAISE ATLETHISME 03:53:15
3404 9112 RENZI STEFANO ITA 03:53:19
3405 7613 CATALLO LUCA LE LUMACHE 03:53:20
3406 4936 CIULLI GIANNI CLUB AUSONIA 03:53:23
3407 CIAMBELLOTTI ELENA UISP 03:53:24
3408 7046 SESTINI FABRIZIO G.S. LE LUMACHE 03:53:24
3409 7330 PALMIERI STEFANO CAI GRUPPO PODISTICO A.S.D. PISTOIA 03:53:25
3410 5077 VIOLI COSMO EUROATLETICA 2002 03:53:26
3411 MILLER JUDITH AUT 03:53:27
3412 7408 FELICETTO GAETANO ATLETICA AMICA 03:53:29
3413 2219 WALLY GERHARD CLUB SUPER MARATHON ITALIA 03:53:31
3414 5028 FEHRER MICHAEL AUT 03:53:32
3415 5003 SIMON SCHEURING NONE 03:53:33
3416 5458 MILESCU MARIUS RO CLUB MARATON 03:53:34
3417 5254 REGATTIN VITTORIO ASD LIBERTAS UDINE 03:53:35
3418 FREGOLI ARIANNA ASD RUNNER EVOLUTION 03:53:37
3419 5746 RUOCCO ANTONIO GIUSEPPE ITA 03:53:38
3420 10189 GUIDA RICCARDO ITA 03:53:38
3421 10602 GUIDA EDUARDO ITA 03:53:38
3422 4457 MANNATRIZIO ANSELMO ATLETICA TOMMASO ASSI 03:53:38
3423 5817 CARDELLI MIRCO SILVANO FEDI PISTOIA 03:53:39
3424 1957 IODICE DANIELE ATLETICA BORGO A BUGGIANO 03:53:40
3425 CARMIGNANI ELENA PODISMO IL PONTE 03:53:41
3426 10733 BETTI TIZIANO ITA 03:53:41
3427 3978 VINCENT FIEVET FRA 03:53:42
3428 10164 CHITI LUCA ITA 03:53:44
3429 4954 GIGANTE DOMENICO ASD RUNNERS GINOSA 03:53:45
3430 4171 DELLE CAVE BIAGIO COMSUP 03:53:45
3431 4483 BELLONI MARCO GO CODEGNO 85 03:53:48
3432 9802 MAZZEI MARCO ITA 03:53:48
3433 5284 CRISCUOLO LUIGI MONTESTELLA 03:53:49
3434 7384 BRIOSCHI FAUSTO UNIONE SPORTIVA BORMIESE 03:53:51
3435 4823 HOLZWARTH CHRIS SV WEISSBLAU-ALLIANZ MUENCHEN 03:53:52
3436 4250 MELANI ALESSANDRO ASD IOLO 03:53:53
3437 PAMPALONI BARBARA G. S. BELLAVISTA 03:53:54
3438 5194 DANIEL CLEMENT AS BRIE ET ANGONNES 03:53:55
3439 2808 AUBERT FABRICE FRA 03:53:55
3440 7435 MASSIDDA SILVIO A.S. AMATORI CASTELFUSANO 03:53:55
3441 5880 LAVAGNINI GIULIANO CENRO ATL PIOMBINO 03:53:56
3442 7323 AGOGLIA PINO ITA 03:53:57
3443 5143 CIVITA SERGIO ATL SPORTING CALORE 03:53:58
3444 4950 ELEFANTE MARIO ASD NADIR ON THE ROAD 03:53:58
3445 2944 SIZZI MARCO COMITATO UISP PRATO 03:53:58
3446 4992 GIRONE GIANFRANCO NUOVA ATLETICA MONTESILVANO 03:54:00
3447 2104 CALABRESE VITO ASD ASOPICO RUNNING BARI 03:54:01
3448 7110 VERGANI MARCO ITA 03:54:01
3449 4840 GRUBER-KALTIES MARIO AUT 03:54:01
3450 10119 DE FRANCISCI MARIO SPIRITO 03:54:03
3451 MATTES BETTINA GER 03:54:04
3452 5832 GUERRIERI ALESSIO MARATHON CLUB GDF 03:54:04
3453 5789 BREZZO MARIO GRUPPO PODISTI ALBESE MOKAFE 03:54:04
3454 7267 MORRONI GIUSEPPE ASD PREDATOR CORI 03:54:04
3455 LEMKE KRISTINE FORREST GUMP 03:54:04
3456 3947 DURAN RAUL ESP 03:54:06
3457 1975 SARCOGNATO FABIO MONTELLO RUNNERS CLUB 03:54:06
3458 10053 GERONAZZO STEFANO ITA 03:54:06
3459 4757 PANZIERA MAURO MONTELLO RUNNERS CLUB 03:54:06
3460 2922 DALLAVALLE ALESSANDRO U.S. MILANESE 03:54:07
3461 10054 SARTOR ADRIANO ITA 03:54:07
3462 3268 LAUDER OLIVER GBR 03:54:08
3463 9911 FALCONI GIANLUCA ITA 03:54:08
3464 4122 TREDICI ALESSANDRO RUNNERS BARBERINO 03:54:08
3465 10279 MAGRINI DANIELE ITA 03:54:09
3466 9274 PARENTI SIMONE ITA 03:54:10
3467 10222 BELLAVIA CLAUDIO ATL.AVIS SAN BENEDETTO DEL TRONTO 03:54:11
3468 5084 DANNY GÖRSCH GER 03:54:11
3469 3019 NOVELLINI PAOLO ITA 03:54:12
3470 10375 GALLI SERGIO C.D.P. - T&RB GROUP 03:54:13
3471 6947 TOMA MASSIMILIANO RUNNERS ABRBERINO 03:54:13
3472 6945 MASOTTI SAVERIO ITA 03:54:13
3473 4467 TINTORINI MARIO ATLETICA MONTECATINI 03:54:15
3474 7116 DELMENICO GIOVANNI TEAM MAINETTI 03:54:15
3475 10674 DI DONATO MARCO PORTO 03:54:15
3476 10432 BONARINI FABRIZIO G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 03:54:15
3477 4474 TORTORA MASSIMILIANO ATL. PAVESE 03:54:16
3478 4754 BASSO GIAMPAOLO MONTELLO RUNNERS CLUB 03:54:17
3479 7477 PALOMBELLI GAETANO UISP 03:54:18
3480 9124 BANDINI MATTEO ITA 03:54:20
3481 9566 GATTI GUIDO ATL. DELTA FERRARESE 03:54:21
3482 5779 CLEMENTE ALESSANDRO ITA 03:54:21
3483 4496 BELLETTI ROBERTO TRIIRON 03:54:21
3484 4439 AMMIRABILE LORENZO A.S.D.AMICI ATLETICA VILLA CASTELLI 03:54:22
3485 10349 SPAGNA RAFFAELE ITA 03:54:23
3486 11008 VERNA VINCENZO ROCCO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 03:54:24
3487 SCIOLE' MIRELLA PRO SAN PIETRO SANREMO 03:54:25
3488 10170 BIVIGNANI GABRIELE POD. AVIS SANSEPOLCRO 03:54:25
3489 10378 PICCIOLI RICCARDO ITA 03:54:25
3490 5526 PIRAS GIORGIO MARATHON CLUB OR 03:54:26
3491 3931 ROSSI RICHARD FRA 03:54:32
3492 9156 SCALISE SALVATORE UISP 03:54:32
3493 9474 CORRADINI GIULIANO ITA 03:54:34
3494 10134 MOSSERI MICHEL TIMOROSI ASTENERSI 03:54:36
3495 4485 BASTONI FRANCESCO GP CODOGNO 85 03:54:37
3496 4434 CIRILLO LUIGI PODISTICA BOSCHESE 03:54:38
3497 6906 KUMPITSCH CHRISTOPH AUT 03:54:38
3498 4291 BIANCALANI GIACOMO ASD FERRUCCI 03:54:38
3499 9276 CAMICIOTTOLI MASSIMO ATL.CASTELLO 03:54:38
3500 5599 KIESSLING MICHAEL GER 03:54:38
3501 9811 LONGO LUCA TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 03:54:39
3502 8923 BISCIONI PAOLO ITA 03:54:40
3503 PAZZINI EMANUELA UISP VALDERA 03:54:40
3504 10369 FERRIGATO MASSIMO MONZA MARATHON TEAM 03:54:41
3505 4990 DE SANTIS GIANLUCA NUOVA ATLETICA MONTES 03:54:41
3506 4232 MARAGKOS SPYRIDON GRE 03:54:41
3507 10092 AIVASILIOTIS EYSTRATIOS GRE 03:54:42
3508 4550 DI PALO MICHELE MARATHON CLUB MINERVINO 03:54:42
3509 5863 FRIGERIO ROBERTO ASD LE MARMOTTE 03:54:42
3510 9894 BIAGIONI FEDERICO ITA 03:54:43
3511 4263 SARRI STEFANO SBANDIERATORI CITTÀ DI FIRENZE 03:54:43
3512 5127 DIOGUARDI SALVATORE ROAD RUNNERSCLUB MILANO 03:54:43
3513 3976 RADAELLI GIUSEPPE POL.CARUGATESE 03:54:44
3514 4261 SIMONCINI ENRICO SBANDIERATORI CITTÀ DI FIRENZE 03:54:44
3515 10044 CANNINO FILIPPO SESIA RUNNING 03:54:46
3516 4196 TORTORICI DARIO ATHLETIC SEA RUNNERS A.S.D. 03:54:46
3517 4222 LYS CHRISTOPHE LE RUN DE WARNETON 03:54:46
3518 4473 FERRO MASSIMO GP AVIS VIGEVANO 03:54:47
3519 4514 FEDERIGHI GIACOMO CAI GRUPPO PODISTICO A.S.D. 03:54:48
3520 9560 LE VOCI GIUSEPPE N/A 03:54:48
3521 3903 LINES RICHARD GBR 03:54:48
3522 4328 LANDI MARCO ASD ISOLOTTO 03:54:49
3523 9990 FRANCHELLA ALFREDO ASD IDEE IN MOVIMENTO 03:54:50
3524 9242 MURATORE FRANCESCO ATL. LEONIAS 03:54:51
3525 CANTONI SILVIA MARATHON CLUB ALTA QUOTA LIVIGNO 03:54:52
3526 5126 CORDONE STEFANO ITA 03:54:54
3527 4070 CIGNONI MASSIMO ITA 03:54:54
3528 1441 LOBIANCO GIOVANBATTISTA CORR. SAL. MOTTOLA 03:54:54
3529 4701 AMBROSIO ARCANGELO ASD LA SOLIDARIETÀ 03:54:54
3530 4949 MICCOLIS PAOLO ASD NADIR ON THE ROAD 03:54:55
3531 WESTPHAL SIGRID GER 03:54:55
3532 10086 CONSOLE MAURO ASD ATLETICA CASTELLANA 03:54:56
3533 5066 LIPPOLIS TEODORO ASD ATLETICA CASTELLANA 03:54:56
3534 4446 DEL GAIZO LUIGI ITA 03:54:57
3535 7469 CITTADINI CARLO ATL. RECANATI 03:54:58
3536 5281 RICCI GABRIELE RCC TEVERE 03:54:59
3537 4792 PANCI CLAUDIO POD. SOLIDARIETÀ 03:54:59
3538 9107 DRAGHI FABRIZIO ATL. RIMINI NORD 03:54:59
3539 4901 BERNOCCHI ANDREA PODISTICA VAL DI PESA 03:55:00
3540 DAMI FRANCA ITA 03:55:01
3541 10874 DE MARCO FRANCESCO ESSEDI BONCINELLI 03:55:01
3542 5834 CALPONA SEBASTIANO AVIS FORLÌ 03:55:02
3543 5207 RAMUNNI VITO DOMENICO ITA 03:55:02
3544 5199 MESSINA FRANCESCO POD.CAPANNESE 03:55:03
3545 3926 POLI GIORGIO LA FRATELLANZA 1874 03:55:04
3546 10554 ORTENZI ROBERTO ASD ATLET NESI 03:55:04
3547 4610 LANDUZZI IGOR GS PASTA GRANAROLO 03:55:06
3548 DECOCK VALÉRIE BEL 03:55:06
3549 4670 PALLAI LEONARDO ASN ATL. LASTRA 03:55:08
3550 CASTIELLO GABRIELLA ATL.CININA 03:55:08
3551 6953 ROSETTI ANDREA AVIS FORLI 03:55:09
3552 5768 SANTELLO MATTEO ASD ATLETICA SAN ROCCO 03:55:10
3553 10360 CALDARELLA SALVATORE ITA 03:55:11
3554 7127 ALABISO MAURIZIO TEAM MAINETTI 03:55:13
3555 1963 PHILIPPE DUVAL FRA 03:55:14
3556 2225 PUTZOLU MASSIMO CAT SPORT 03:55:14
3557 9052 BASILE RIDARD FRA 03:55:18
3558 7475 MELANI STEFANO CRAL COPIT 03:55:19
3559 1487 CLAVEL DAVID BIPEDES VAUNAGE 03:55:21
3560 10007 RURALE MANUELE G.S. ALTITUDE 03:55:21
3561 10579 RAGOSTA BIAGIO ASD AMATORI VESUVIO 03:55:22
3562 10348 BOEDDU ANTONIO UISP 03:55:22
3563 9193 TONTINI CESARE RICCIONE PODISMO 03:55:24
3564 MARTIN YUSTE INMACULADA ESP 03:55:26
3565 10440 SANZ PLAZA PEDRO ESP 03:55:26
3566 5666 BRUNELLI GARUTI GIAMPAOLO UISP 03:55:27
3567 GUIDO SILVIA SCUOLA DI MARATONA VITTORIO VENETO 03:55:29
3568 1367 AUVRAY JEAN PHILIPPE FRA 03:55:30
3569 2601 BELLINI LUCA A.S.D. COMTER ESERCITO 03:55:30
3570 4382 PICCHI SERGIO UISP VALDERA 03:55:30
3571 7406 MASCIULLI TOMMASO ITA 03:55:31
3572 MARRATA ALESSANDRA IL PONTE SCANDICCI 03:55:32
3573 4066 BIAGIONI MASSIMILIANO A.S.D.PODISTICA NARNALI 03:55:33
3574 9413 FUSCO GIUSEPPE PODISTI ALTO SANNIO 03:55:33
3575 5681 MATERA CRISTIANO CAT SPORT 03:55:34
3576 4720 SEDIN ANDREY RUS 03:55:34
3577 10556 CONTU EFISIO UTA2000 03:55:35
3578 10564 BANELLI SANDRO ITA 03:55:35
3579 4429 POLETTI RENZO ATLETICA LAMON 03:55:36
3580 10271 AVANZI NICOLA ITA 03:55:36
3581 5214 MUCIN MICHELE ATLETICA BUJA 03:55:37
3582 5087 ACHILLI MARCO A.S.D. ATLETICA CIMINA 03:55:37
3583 7488 TAVAZZA ANDREA LA PRIMULA BIANCA 03:55:38
3584 5462 GUAGLIANO MARIO CLUB DEL MESDÌ 03:55:38
3585 1394 ERIC TIXADOR FRA 03:55:39
3586 289 VAZZANA PIETRO PETTINELLI SPORT CENTER 03:55:39
3587 MIGLIORINI VILMA A.S.D. LIBERI PODISTI 03:55:39
3588 2090 PATRICK STEFFEN 0 03:55:40
3589 10157 TIRILLÒ LANFRANCO ATLETICA TVSCVLVM 03:55:41
3590 7519 NONIS UGO ATL. FIAMME CREMISI 03:55:41
3591 10167 PEYLA ANDREA CITTA' DI GENOVA 03:55:41
3592 7430 GIANELLE DAMIANO ITA 03:55:42
3593 766 FLEISCHHACKER MICHEAL AUT 03:55:43
3594 5406 GUERRA LUCA POLISPORTIVA PORTA SARAGOZZA 03:55:43
3595 2534 KLUDT FRANK.MICHAEL GER 03:55:46
3596 10660 FAIENZA CORRADO ITA 03:55:46
3597 4169 LUNARDON ROBERTO ITA 03:55:46
3598 4115 MARCHENA GOMEZ MANUEL JESU ESP 03:55:47
3599 9194 TONTINI GIORGIO RICCIONE PODISMO 03:55:48
3600 4626 SCHMITT THIERRY SAINT LOUIS RC 03:55:48
3601 4764 MARCHESINI DANIELE A.S.D. PERCORRERE IL SILE 03:55:49
3602 MARTINA WITSCHNIG SOLE BRENNERO 03:55:50
3603 4858 JEAN MARC LEJEUNE FEDERATION FRANCAISE ATHLETISME 03:55:50
3604 5741 DAMIANO MASSIMILIANO TURIN MARATHON 03:55:50
3605 5461 ANDREONI SIMONE ITA 03:55:51
3606 ARZILLI MADDALENA ITA 03:55:52
3607 4344 TRPIN MATEJ URBANI TEKACI 03:55:54
3608 7099 MONDINO RENATO SAGITTARIO BO 03:55:54
3609 6862 MARINI FRANCESCO ITA 03:55:56
3610 5193 MADAMA FRANCESCO ITA 03:55:56
3611 10420 PANICOCOLO GIUSEPPE PODISTICA MDS 03:55:56
3612 7085 LETEY ERNESTO POL. SANT' ORSO 03:55:57
3613 9067 FARINA FRANCO G.S. MAIANO 03:55:57
3614 WILLEMOT CLAUDE-AMELIE FRA 03:55:58
3615 10351 CAPACCI DORIANO ITA 03:55:59
3616 2168 FIORETTI MARCO ATOMICA TRIATHLON 03:55:59
3617 6889 TUCCI MARIO DUE PONTI 03:56:00
3618 5589 CARAFFINI ANDREA ASD FUMANE TRIATHLON 03:56:00
3619 4743 HARTMUT FANCK LSV NIEDERSACHSEN-BREMEN 03:56:00
3620 4969 INNOCENTI SIMONE CROCE D'ORO 03:56:00
3621 721 GIANASSI EDOARDO 29 MARTIRI 03:56:01
3622 1737 POLI GIANNI A.S.D 29 MARTIRI 03:56:01
3623 DANESI ANNALISA ASA 29 MARTIRI 03:56:02
3624 9913 PATRICE BRILLET DE CANDE TRIEL 03:56:03
3625 7496 SCIACOVELLI FRANCESCO BARI ROAD RUNNERS 03:56:03
3626 4366 TREHOUX JEAN JACQUES LE RUE DE WARNETON 03:56:04
3627 10757 MAZZEI IVAN ATLETICA SIGNA 03:56:05
3628 4172 SILVESTRI DAVIDE ATLETICA SIGNA 03:56:06
3629 10542 CRISTAUDO VALENTINO P.S.GIOV.APIRO.G.POL 03:56:06
3630 4946 CODLING STUART GBR 03:56:06
3631 1805 SALATI CLAUDIO MARATHON PISA 03:56:06
3632 4503 SALAMANCA JAVI NESSY TEAM 03:56:07
3633 4897 DIGITO FRANCESCO ATLETICA BUJA 03:56:07
3634 SCALZITTI LAURA USA 03:56:07
3635 8926 RAHO GIANCARLO AM. CASTELFUSANO 03:56:08
3636 7207 ROSSI MAURIZIO ITA 03:56:08
3637 10332 MANETTI ROBERTO ITA 03:56:08
3638 9040 LINGERI UMBERTO ASD VP8 15 03:56:08
3639 7546 DAINESE ANTONIO ITA 03:56:08
3640 4911 ALEXEEV ANDREI RUS 03:56:09
3641 7628 FILIPPONI MARCO ROAD RUNNERS MI 03:56:09
3642 4569 GOSO ALESSANDRO PRO SAN PIETRO SANREMO 03:56:10
3643 4469 BELLANTONE ROBERTO ATL. PAVESE 03:56:10
3644 5226 GHERGO MARCO POLISPORTIVA EXTRA FILOTTRANO 03:56:10
3645 4859 BRUNO LUIGI ASD MARATONETI ANDRIESI 03:56:11
3646 2617 FIORINI PAOLO LEGNAMI 03:56:14
3647 3975 FANOI MARC FRA 03:56:14
3648 SATIN ANNE FRA 03:56:14
3649 7388 CAFARO SALVATORE UISP 03:56:15
3650 5213 AZZARA ERNESTO NONSOLOCORSA 03:56:16
3651 7092 ALAIA FRANCESCO VIS NOVA SALERNO 03:56:16
3652 5036 DOE KENICHI JPN 03:56:17
3653 10587 SCARIONI GIANLUCA GS CASALESE ASD 03:56:17
3654 5365 SPINA GIOVANNI BATTISTA PODISTICA SASSARESE 03:56:18
3655 9215 SCARPELLI DUCCIO TASSISTI FIORENTINI POL. 03:56:19
3656 10040 NESPOLI CRISTIAN ITA 03:56:19
3657 6875 ERCOLI VITTORIO ATLETICA TRODICA 03:56:19
3658 5422 CERULLO FRANCESCO APERDIFIATO 03:56:19
3659 4430 FIORI LEONARDO ATL. CAPANNE 03:56:20
3660 6911 RODE ALES URBANI TEKACI 03:56:20
3661 HAGN-MEINCKE LINE DEN 03:56:21
3662 9190 SALVATORI OSCAR ITA 03:56:22
3663 3957 PETER DR. RAZEK AUT 03:56:22
3664 4435 CORSETTI GIORGIO ASD ATLETICA AMATORI VELLETRI 03:56:23
3665 2523 MOLORD THIERRY JOGGING ET NATURE 03:56:23
3666 YAMASHITA SATOKO JPN 03:56:23
3667 7069 USAI GIANPAOLO PODISTI MARATONA DI ROMA 03:56:26
3668 9879 ZERILLO LUIGI ITA 03:56:26
3669 10342 CERELLI RAFFAELE ASD 03:56:28
3670 7454 MARTINI FRANCESCO GS CITTÀ DI SESTO 03:56:28
3671 4672 PERONDI BRUNO ATL. PORCARI 03:56:29
3672 10867 LAPENTA DOMENICO ITA 03:56:30
3673 10808 HERRLICH VOLKER GER 03:56:30
3674 CAPACCI CRISTINA MARATHON CLUB IMPERIA 03:56:30
3675 4796 VALERIO FRANCESCO POD. SOLIDARIETÀ 03:56:31
3676 4887 YAMAGUCHI TORU GS AVIS TREVIGLIO G. BRUSAFERRI 03:56:31
3677 5024 D'AMBROSI ADRIAN GBR 03:56:31
3678 4095 SPARAVIGNA ANTONIO ASSI GIGLIO ROSSO 03:56:32
3679 4011 GIRARDI GIORGIO ATL. MONTEBELLUNA 03:56:32
3680 BARBOI CAMELIA GS MAIANO 03:56:32
3681 7665 DI GAETANO DIEGO ITA 03:56:32
3682 4028 CANCEDDA GIORGIO ITA 03:56:32
3683 5755 FRUDONI AGOSTINI WALTER MAXICAR 03:56:35
3684 9043 DANNI DAVIDE PAM 03:56:36
3685 5605 HELLEMANS HENDRIK BEL 03:56:36
3686 HAAVISTO ARJA FIN 03:56:36
3687 5305 TOGNI ETTORE ASD RUNNERS BERGAMO 03:56:37
3688 3989 HARJULIN MATHIAS SWE 03:56:38
3689 4616 MARBEHANT ETIENNE BEL 03:56:41
3690 4848 PERILLO REMIGIO ASD LA SOLIDARIETÀ 03:56:42
3691 1839 PRETORINO LUIGI ATLETICA RUN & FUN 03:56:43
3692 5396 ARIANI SILVIO ITA 03:56:43
3693 DE CILLIA ILARIA ATLETICA BUJA 03:56:43
3694 2210 MAFFEZZOLI MANLIO GS ISOLA SACRA 03:56:44
3695 1662 BIKHAZI ALEXANDRE CAN 03:56:45
3696 9959 SUAREZ DAVID ESP 03:56:45
3697 9960 GARCIA MANUEL ESP 03:56:45
3698 4273 MORI FABIO GS GUALDO 03:56:46
3699 PESSION ANNA SANT'ORSO AOSTA 03:56:46
3700 LUCHESE ELISABETTA MONTELLO RUNNERS CLUB 03:56:46
3701 2123 VENTRICE MORENO SANT'ORSO AOSTA 03:56:47
3702 6962 CAPORIZZI GIUSEPPE ATLETICA VINCI 03:56:48
3703 CROCIANI LAURA PODISTI MARATONA DI ROMA 03:56:48
3704 10009 BARTOLINI PAOLO PODISMO BUTTRIO 03:56:48
3705 4705 RUOTOLO TIZIANO ASCD SILVANO FEDI 03:56:48
3706 UGO MONICA MARATHONCLUC IM 03:56:49
3707 5655 BRIGUGLIO CLAUDIO ASD RUNNERS BERGAMO 03:56:49
3708 5294 BALLANTINI FABRIZIO MONZA MARATHON TEAM 03:56:51
3709 10127 GOZZINI PAOLO PODISMO IL PONTE P.TE A EGOLA 03:56:52
3710 5769 GALASSO ANTONIO ITA 03:56:53
3711 5000 FRANCESCHI PAOLO ANGUILLARA SABAZIA R.C. 03:56:53
3712 5496 SABBATUCCI CLAUDIO GS LITAL 03:56:54
3713 10326 BALLERINI ANDREA PODISTICA AVIS SANSEPOLCRO 03:56:54
3714 7062 PORCIATTI VALERIO POL. OLTRARNO 03:56:55
3715 9130 CHIARELLI LORENZO LE PANCHE CASTELQUARTO 03:56:55
3716 BEYER ANNEGRET SFG-NELL SCHUETZ 03:56:56
3717 7160 CHAGNON FABIEN FRA 03:56:56
3718 9154 TARTARELLI GIANDONATO 4 MORI TRIATHLON LIVORNO A.S. 03:56:57
3719 5745 BAGGIANI SANDRO GS LA TORRE 03:56:58
3720 5654 ERMINI FABIO GS MAIANO 03:57:00
3721 4698 BENAGLIO PAOLO ASD ROBUR 03:57:02
3722 4755 CENEDA FRANCESCO MONTELLO RUNNERS CLUB 03:57:02
3723 DORO FLORA MONTELLO RUNNERS CLUB 03:57:03
3724 7532 FAITA ROBERTO ITA 03:57:03
3725 5292 CAREGNATO MAURO GAZZETTA RUNNERS CLUB 03:57:04
3726 2772 BEGGIATO DAVIDE G.S.DIL.VALPONE DE MEGNI 03:57:05
3727 9619 CANDELORO GIUSEPPE RUNNERS FONTEGRANDE 03:57:05
3728 10442 SISTI PIERO ITA 03:57:05
3729 4415 DESHAYES LAURENT FRA 03:57:07
3730 6957 SCALELLA SIMONE GS POCCIANTI 03:57:07
3731 BONARI LAURA TEAM MARATHON BIKE 03:57:08
3732 NARDINI SELENA ATLETICA MODENA 03:57:08
3733 7269 CRAPOLICCHIO GIUSEPPE ASD MARATONETI ANDRIESI 03:57:08
3734 5366 MARZI PIERGIOVANNI ATL. LIB. CASTEGNATO 03:57:09
3735 24 CRUCIANI GIUSEPPE VILSELLO 03:57:10
3736 7373 CASELLI RICCARDO MAIANO G.S. 03:57:11
3737 7644 GUIZZARDI GIANNI ITA 03:57:12
3738 10110 SIMINI CRISTINO PODISTICA CAROVIGNO 03:57:12
3739 7215 SGATTI MATTEO U.S. NAVE 03:57:13
3740 4136 BORGHI MATTEO PODISTICA CERVESE 03:57:13
3741 9363 FERRARI JURI IL FIORINO 03:57:15
3742 2677 BUGLIONE FELICE ASD INTERNATIONAL SECURITY 03:57:17
3743 5579 ARIANNA DOMENICO ASD INTERNATIONAL SECURITY 03:57:17
3744 4854 VOZENILEK RADIM CZE 03:57:18
3745 6995 SCARPELLI STEFANO TASSISTI FIOR 03:57:18
3746 4853 MARTIN JAN CZE 03:57:19
3747 5328 KAVEC JAN MARATON KLUB RAJEC 03:57:19
3748 5821 MARCHESANO CLAUDIO GS ROMANA GAS 03:57:21
3749 5775 SANDRUCCI GIANNI GS MAIANO 03:57:21
3750 CHELLINI CHIARA GS MAIANO 03:57:22
3751 4957 ZANON MARCO ITA 03:57:22
3752 2224 TATINI ROBERTO ITA 03:57:22
3753 5813 RUSALEN MARIO SERNAGLIA DELLA BATTAGLIA 03:57:23
3754 10536 LOCCHI PATRIZIO OLYMPIC RUNNERS LAMA 03:57:23
3755 7518 CRIALESI DARIO CRAL COPIT 03:57:24
3756 5170 PIMENTA ALBERTO CLUBE O STRESS 03:57:25
3757 4146 TANINI NICOLA A.S.D. ATLETICA CALENZANO 03:57:25
3758 MANARA MICHELA IL CACCIATORE 03:57:25
3759 10758 CACIOLLI GIANLUCA ATLETICA SIGNA 03:57:26
3760 4648 VESSICHELLI MAURIZIO AMAT. PODISMO BN 03:57:26
3761 10541 SCHENETTI MANUEL ITA 03:57:28
3762 6818 CASOLARI SIMONE ITA 03:57:28
3763 6987 BATAZZI LUCIANO ITA 03:57:29
3764 10932 ROSI CRISTIAN ATL MARIGNANA 03:57:31
3765 7402 BOURET GILLES FRA 03:57:31
3766 FLORIANI CINZIA EQUINOX 03:57:31
3767 7190 ARDOLINO GIOVANNI ASD LA SOLIDARIETÀ 03:57:31
3768 9075 MACRI' FORTUNATO ITA 03:57:32
3769 BUFALO ALFONSINA MDS RUNNERS 03:57:32
3770 5710 OFENBOECK WOLFGANG AUT 03:57:33
3771 5704 DOMINELLI FRANCESCO ITA 03:57:33
3772 VALERIO CONCETTA MDS RUNNERS 03:57:33
3773 7186 PIVA GABRIELE LBM SPORT 03:57:34
3774 9629 DEL NEGRO MARIO VALLEGRANA 03:57:34
3775 8981 BULLERI FAUSTO TOSCANA ATLETICA EMPOLI 03:57:35
3776 7056 MANNO PAOLO TOMMASOASSI TRANI 03:57:35
3777 4543 SIVIERO RENATO ITA 03:57:35
3778 9805 BUSIGNANI MIRCO ATLETICA RIMINI NORD 03:57:36
3779 VERONI RITA MARATHON CLUB PISA 03:57:37
3780 9864 PARRI EDOARDO ITA 03:57:37
3781 9008 BROU XAVIER BEL 03:57:38
3782 9844 RIGATO ALBERTO ITA 03:57:38
3783 2802 DUCCI GIULIO IL GABBIANO 03:57:39
3784 7421 D'AMORA ALFONSO SIMMEL COLLEFERRO 03:57:39
3785 6992 ZIMBALATTI MARCO GRUPPO PODISTICO CODOGNO 82 03:57:41
3786 4966 ROSATI RAFFAELE ITA 03:57:41
3787 7003 LAPUCCI MAURIZIO RUNNERS BARBERINO 03:57:41
3788 4243 SANTORO ENRICO MARIA ASD TRINACRIA PALERMO 03:57:42
3789 GUGLIELMINO KARA USA 03:57:43
3790 5308 LAZZERI ALESSANDRO ITA 03:57:43
3791 4604 SPECIALE GIOVANNI ATL. LEONIAS 03:57:44
3792 10039 MASOOD SAAD SERPENTINE 03:57:45
3793 4060 DE LUCIA GIANCARLO VILLA DE SANCTIS 03:57:46
3794 KUEN MARIA NIEDERNDORF 03:57:48
3795 3935 DI BLASI ADRIANO VERDE PISELLO GROUP MILANO 03:57:49
3796 2500 PRAVETTONI LORENZO NAMASTE' 03:57:49
3797 4807 LAHTI VILLE FIN 03:57:52
3798 9364 MOROZZI CARLO IL FIORINO 03:57:54
3799 7060 CAPACCIOLI FRANCO LUCIGNANO ARBIA 03:57:54
3800 7451 MACELLARI PALMIERI VINCENZO SS AUGUSTA PERUSIA 03:57:54
3801 5860 HERZOG KARSTEN GER 03:57:55
3802 9239 VICIANI GIANFRANCO ITA 03:57:57
3803 7265 PORCEDDA DOMENICO NUOVA ATLETICA SESTU 03:57:57
3804 4476 MORASSI ALESSANDRO ITA 03:57:58
3805 5004 CURATOLI PAOLO A.P.D. PONT SAINT MARTIN 03:57:59
3806 FARRONATO LILIANA UISP CIVITAVECCHIA 03:57:59
3807 6994 PECCHIOLI MASSIMO TASSISTI FIORENTINI POL. 03:58:00
3808 10412 GIANNINI MAURIZIO POD. MISER. AGLIANESE 03:58:02
3809 7271 LOSAPPIO FRANCESCO ASD MARATONETI ANDRIESI 03:58:02
3810 4239 FIORANI SILVANO ITA 03:58:03
3811 7672 DONATINI ANDREA U.S. AFFRICO 03:58:04
3812 7650 BENI MARCO GS MAIANO 03:58:07
3813 5533 NARDOZZA GIUSEPPE RUNNERS BARBERINO 03:58:07
3814 6861 BAHLING STEFAN TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 03:58:07
3815 HANSEN LOUISE NESSUNA 03:58:08
3816 9177 MAZZUOLI FABRIZIO U.P. TAVARNELLE 03:58:08
3817 BERGAMASCHI RITA ITA 03:58:08
3818 9931 KRAFCSIK GÁBOR PÉTER HUN 03:58:08
3819 4529 GIUSTI GIUSEPPE ATL. CESANO MADERNO 03:58:08
3820 RADNAY ESZTER NYÚLCIPOBOLT FSE 03:58:09
3821 7303 BARONTI EDOARDO CLUB AUSONIA 03:58:10
3822 7629 BOFFI BERNARDO GS CITTÀ DI SESTO 03:58:10
3823 4684 ALFIERI RAFFAELE ASD AMATORI CASERTA 03:58:10
3824 1308 MARTINO DANIELE ATL. AVIS BRA GAS 03:58:11
3825 9536 SCHELLHORN RUDOLF AUT 03:58:12
3826 7524 CARDONI PAOLO UISP ROMA 03:58:12
3827 4433 NOSI MAURO ATLETICA SAN GIOVANNI 03:58:13
3828 5532 XAVIER BOUVRAIN CS PROVINS ATHLETISME 03:58:14
3829 4685 MARTELLI GIANFRANCO RUNNERS BARBERINO 03:58:14
3830 1550 FLUMERI DARIO G.S. BANCARI ROMANI 03:58:15
3831 7121 FEDELI DANIELE ROAD RUNNER CLUB MILANO 03:58:15
3832 7180 TREDICI SIMONE RUNNERS BARBERINO 03:58:16
3833 NEGRI PATRIZIA ASS. PROS.PIETRO SANREMO 03:58:17
3834 5714 CANESCHI LUCA POD. IL CAMPINO 03:58:17
3835 3963 SCHWINGEL MARKUS SUI 03:58:19
3836 10593 PROSERPIO FABIO ATLETICA MARIANO 03:58:20
3837 10988 ANDREOLI FEDERICO ITA 03:58:20
3838 10855 BASSETTO ALBERTO PODISTI CORDENONS 03:58:21
3839 9417 GHIGI ENRICO OLYMPIC RUNNERS LAMA 03:58:23
3840 7535 PIERACCINI ALESSANDRO ITA 03:58:24
3841 5792 MARTINI MAURIZIO PRATO NORD 03:58:25
3842 3936 DE FLORIO FILIPPO ATL SAN GIOVANNESE 03:58:26
3843 5094 LERDA GIANFRANCO CARIGNANO RUN 03:58:28
3844 4455 FORTE ANTONIO ASD HAPPY RUNNERS ALTAMURA 03:58:28
3845 4599 LORUSSO NICOLA HAPPY RUNNERS 03:58:29
3846 4349 SERGE MICHEL BEL 03:58:29
3847 4553 BERLOCO NICOLA HAPPY RUNNER 03:58:29
3848 PASSAMONTI ALIDA CDP T&RB GROUP 03:58:29
3849 5648 MOGNATO EROS GENERALI ROMMER 03:58:30
3850 7539 MIDAR HICHAM GS MAIANO 03:58:30
3851 LOMBARDO SILVIA AS AMATORI CASTELFUSANO 03:58:31
3852 10336 PONTA ALBERTO ITA 03:58:31
3853 10471 GUSTINICCHI MAURIZIO MARATHON CLUB CITTÀ DI CASTELLO 03:58:31
3854 5804 MARGIOTTA ANTONIO ITA 03:58:32
3855 4383 MAIOLI ALESSIO UISP ZONA DEL CUOIO 03:58:32
3856 10390 GALLI LORENZO ITA 03:58:33
3857 7481 MAAS BERND GER 03:58:33
3858 5278 MUSUMECI SEBASTIANO ITA 03:58:34
3859 7427 PALMIERI MARINO GPA SAN MARINO 03:58:34
3860 10561 MAGNOLIA GIUSEPPE AMATORI PUTIGNANO 03:58:34
3861 10560 BARLETTA COSIMO AMATORI PUTIGNANO 03:58:35
3862 2287 BOSA MAURIZIO G.M. UDINESI U.O.E.I. 03:58:36
3863 10221 BOSA MARIO ITA 03:58:36
3864 5546 FUMAGALLI DARIO ITA 03:58:37
3865 7067 MARIZZOLI GIORGIO ITA 03:58:38
3866 4923 COUSIN ARNAUD FRA 03:58:38
3867 COLOMBO ANNALISA ITA 03:58:38
3868 9975 MORANDI MATTEO ITA 03:58:39
3869 4001 FRANCOIS BECQUAERT KESKEJFELLA 03:58:39
3870 SORIGA ROSSELLA ALGHERO MARATHON 03:58:39
3871 ROSSETTI FRANCESCA CLUB AUSONIA 03:58:39
3872 4299 CASINI CARLO MUGHEN 03:58:42
3873 7091 CAMPAJOLA CORRADO ITA 03:58:43
3874 1486 FRANCO FOMBELLA ANTONIO ESP 03:58:43
3875 9938 ISOLA ANDREA STEFANO A.S. AZZURRA GARBAGNATE MILANESE 03:58:44
3876 10179 PERONI BRUNO G.S. BANCARI ROMANI 03:58:44
3877 4646 CIBIN MARINO ASD TREVISATLETICA 03:58:44
3878 5239 SANTORO ANTONIO ASD LIONS CLUB 03:58:45
3879 ANETTE BRAUN GER 03:58:45
3880 GUIZZO SARA MONTELLO RUNNERS CLUB 03:58:45
3881 5781 MIOTTO DANILO ITA 03:58:45
3882 ROSSETTO SABRINA MONTELLO RUNNERS CLUB 03:58:45
3883 4131 GERI LORENZO ITA 03:58:45
3884 6969 MESSUTI ANDREA ITA 03:58:45
3885 DELFINE MARCELLA AMATORI PUTIGNANO 03:58:45
3886 4638 PIAZZA LUCIANO AVIS FORLÌ 03:58:46
3887 5117 CICCHELLI CAMILLO ASD M.C MANOPPELLO 03:58:46
3888 5736 FRANZOI ILARIO ATL ROTALIANA 03:58:47
3889 7441 CARLES ERIC FRA 03:58:47
3890 GARGANI SABRINA G.S. CITTÀ DI SESTO 03:58:47
3891 7541 MILOTTA SALVATORE A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 03:58:47
3892 5553 MASCHIO DANIELE ITA 03:58:47
3893 4484 BOSSI RICCARDO GP CADOGNO 85 03:58:49
3894 4486 GAGLIARDI ALESSANDRO GP CODOGNO 82 03:58:50
3895 5142 BABBONE CARMINE ATL SPORTING CALORE 03:58:50
3896 9958 GOMELLINI MATTEO LBM SPORT 03:58:51
3897 10112 SERGE FOURMEAU 0 03:58:52
3898 4412 RISI MAURO RUNNING EVOLUTION 03:58:52
3899 9982 ZIPOLI SIMONE ATOMICATRIATHLON 03:58:52
3900 4023 FREDERIC SCHILLING COURIR LE MONDE.ORG 03:58:55
3901 3950 FORCONI GIANCARLO GP FRAT. POPOLARE GRASSINA 03:58:55
3902 10198 LUCADAMO ANTONIO MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 03:58:55
3903 IURATO LILIANA FIORINO 03:58:55
3904 21106 MATTEA LORI ANN IL CORSO DI CORSA 03:58:55
3905 BUCCI MARINA PODISMO IL PONTE 03:58:56
3906 2972 LEONCINI DUCCIO VIERI ITA 03:58:57
3907 4959 MARCOUX PIERRE FRA 03:58:57
3908 9901 GUERRERO GARCIA FRANCISCO JAVIER ESP 03:58:58
3909 9921 LOMBARDI LORENZO STEFANO ASD GUMASIO MTB 03:58:58
3910 BINI CRISTINA UISP PRATO 03:58:58
3911 4257 SABBADINI DAVIDE G.P. VIRGILIANO 03:59:00
3912 7661 CLEVELAND JUSTIN USA 03:59:00
3913 5554 BORSATO LUCIO GR ATL VEDELAGO 03:59:00
3914 9337 CECERA GIORGIO PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 03:59:00
3915 10153 LO RE ANTONIO ASD STILE LIBERO 03:59:00
3916 5295 FRASCONI PIETRO G.S.AMATORI PODISTICA AREZZO 03:59:01
3917 6895 DOMMI MASSIMO U.S. LA NAVE 03:59:01
3918 4193 SACCHI FILIPPO TEAM OTC COMO 03:59:01
3919 10000 TRALLORI GABRIELE VIGILI DEL FUOCO 03:59:02
3920 5359 RISALITI LEONARDO ITA 03:59:03
3921 10942 BULLETTI FEDERICO ATL .LORESE 03:59:03
3922 10255 ROMANO ALESSANDRO ITA 03:59:03
3923 10825 ABBARCHI RAFFAELLO ITA 03:59:04
3924 4456 MATURANA GARCIA JOAN GIMNASATENEU 03:59:04
3925 MENSCHING KATHERINE BELGIUM RUN 03:59:05
3926 4278 ALBAN SCHWAB FRA 03:59:05
3927 10918 FORNONCINI STEFANO TEAM OTC-COMO 03:59:05
3928 4428 PARENTE WALTER ATL. CINISELLO 03:59:06
3929 4864 TONDOLO SAVERIO ASD MARATONETI ANDRIESI 03:59:06
3930 10346 ZACCONE DOMENICO EMANUELE ARBITRI 03:59:07
3931 9420 FERRO MARCO TRE TORRI 03:59:07
3932 718 NATI MAURIZIO G.S. MAIANO 03:59:07
3933 9753 ANASTASIO FRANCESCO ITA 03:59:08
3934 3902 HARRISON GILES GBR 03:59:08
3935 GALIMBERTI ALESSANDRA CNM TRIATHLON 03:59:08
3936 5420 CERULLO CRISTIANO APERDIFIATO 03:59:09
3937 4771 GOUZIEN NICOLAS USA 03:59:10
3938 7526 MEROLA PASQUALE GS LITAL 03:59:10
3939 7392 MOSCATELLI FABIO ITA 03:59:11
3940 4843 DESEILLE PHILIPPE FRA 03:59:11
3941 AGOSTI AZZURRA ITA 03:59:12
3942 4241 NÉMETH SÁNDOR HUN 03:59:12
3943 4365 LOPEZ VEGA JOSE LUIS ATL. AMATORI VELLETRI 03:59:12
3944 6955 VERESS GÁBOR HUN 03:59:12
3945 9058 RICHARDS ADRIAN GBR 03:59:13
3946 CIRE ELODIE FFTRI 03:59:14
3947 9865 DI PILLO GILLES TGV54 03:59:14
3948 9794 DALPOZZO ENRICO EDERA TRIATHLON FORLI' 03:59:14
3949 4298 MANZO MATTEO G.S. PIAN DI SAN BARTOLO 03:59:14
3950 5133 SCROBOGNA ALESSANDRO ITA 03:59:15
3951 5289 MESSORI STEFANO PODISTICA SASSOLESE 03:59:15
3952 MINOTTO MONICA GRUPPO TRE TORRI 03:59:18
3953 5164 CARNAZZA ANTONIO ITA 03:59:18
3954 5159 COCILOVO GIUSEPPE ASD PALERMO H1330 03:59:18
3955 446 ROCA PIERFRANCESCO A.POD. FAGGIANO ALL TRADE SRL 03:59:19
3956 7047 MALENA ALESSIO PODISTICA PRATESE 03:59:20
3957 5656 PECCHIOLI STEFANO ASD RUNNERS BERGAMO 03:59:20
3958 ANNIE RUSSO RUSSO 03:59:20
3959 4647 MARINI ANTONIO PODISTI CORDENONS 03:59:23
3960 4885 VIZZINI BISACCIA STEFANO ITA 03:59:25
3961 5790 CUTRINI ANDREA HAPPY RUNNER CLUB 03:59:25
3962 9114 ZANOLETTI MARCO AMICI PODISTI BS 03:59:25
3963 5180 POULAIN FREDERIC FRA 03:59:26
3964 7404 MARCANTOGNINI SERGIO OLIMPIA TRIATHLON 03:59:26
3965 VIDONI NICOLETTA ATLETICA 2000 03:59:26
3966 JOHANNA ANDERGASSEN ALC KALTERN 03:59:26
3967 4271 PANTERA MASSIMO MEZZANA LE LUMACHE A.S.D 03:59:27
3968 4512 DELLI PRISCOLI DOMENICO ITA 03:59:28
3969 7143 SABBATINI MASSIMO ITA 03:59:28
3970 5273 RAPEZZI ANTONIO POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 03:59:29
3971 LANNOY FABIENNE FRA 03:59:30
3972 POLVANI CAROLINA TEAM MARATHON BIKE 03:59:30
3973 7557 - - ITA 03:59:30
3974 4262 MESSORI VANNI ITA 03:59:31
3975 4904 MORETTI ANDREA DIMARCOSPORT 03:59:31
3976 5005 GADALETA DOMENICO FREE RUNNERS 03:59:33
3977 5056 ORBINATO GENNARO EUROATLETICA 2002 03:59:33
3978 7119 BORGONOVO FABIO ATL. CESANO MADERNO 03:59:33
3979 AIMO SARA EUROPA SPORTING 03:59:34
3980 5272 MAZZANTINI MAURIZIO ASD 03:59:35
3981 10812 DECKER ROBERT GER 03:59:35
3982 8934 D'ALESSANDRO ONOFRIO TARANTO SPORTIVA 03:59:35
3983 10927 STANGL PETER MASTERCARD 03:59:36
3984 9026 PASSEROTTI ANDREA CLUB AUSONIA 03:59:36
3985 5624 SCHENONE CARLOS ESTEBAN RUNNERS DESIO 03:59:36
3986 10450 RIZZO DAVIDE PAOLO ITA 03:59:37
3987 GIACHETTI VALENTINA GS MAIANO 03:59:37
3988 RICCI SIMONA TIFERNO RUNNERS 03:59:37
3989 5646 TALOZZI MARCO GS MAIANO 03:59:38
3990 10517 APRILE GIUSEPPE C.MAGISTRATI CORTE CONTI 03:59:38
3991 5165 TRANCHESE NUNZIO A.S.D. MARATHON CLUB NEAPOLIS VESEVO 03:59:38
3992 10004 PROVINZANO TOMMASO ASD PODISTICA FERRANDINA 03:59:39
3993 MÁRTA GYALOG HUN 03:59:39
3994 4152 SERGON EDI LA BAVISELA 03:59:41
3995 6961 SPINI LORENZO UISP SIENA 03:59:42
3996 7185 MOLINARO ANGELO POD. S. GIOV. A PIRO 03:59:43
3997 9033 CONTI LUIGI ITA 03:59:43
3998 4573 VAN-HAMME JEAN LUC LE RUN 03:59:43
3999 10133 ZANETTI FABIO 3C CREMONA 03:59:44
4000 4413 GIORDANO SAVERIO TEAM BASILE 03:59:45
4001 7311 BROUILLARD OLIVIER FRA 03:59:45
4002 9693 SALVADORI ROBERTO ITA 03:59:46
4003 GAWEL EMILIA POL 03:59:46
4004 9188 RICCARDI ALBERTO RICCIONE PODISMO 03:59:46
4005 8904 DE MONTI VINCENT FRA 03:59:48
4006 4538 PENNAROLA FERDINANDO TURBOLENTO MILANO 03:59:48
4007 9788 SOMAI ALESSANDRO POD. SOLIDARIETÀ 03:59:49
4008 4342 BERCHIELLI EMILIANO ITA 03:59:50
4009 9823 VACCARO ALESSANDRO A.S.D.TRINACRIA 03:59:50
4010 BARBANI CATERINA PODISTICA FATTORI QUARRATA A.S.I 03:59:50
4011 5848 LEGO WLADIMIRO ATL PRESEZZO 03:59:50
4012 6959 LO RE VINCENZO ITA 03:59:51
4013 7377 TOSELLI FRANCESCO NA 03:59:51
4014 9892 ARMENI GIORGIO A.S.D.G.S. CORAZZIERI 03:59:52
4015 11003 ROCCHI VALERIO ASD G.S. BAGHDAD MARATHON/ASD 3.4 FUN 03:59:52
4016 10437 FORNACIARI FILIPPO ITA 03:59:53
4017 4005 PROVVEDI GIACOMO GRUPPO PODISTI RESCO A.S.D. 03:59:53
4018 SANAVIO ELISABETTA ITA 03:59:54
4019 5629 CASCIA UBALDO MARSALA DOC 03:59:54
4020 5064 PAMPANINI GIUSEPPE LBM SPORT TEAM 03:59:55
4021 7614 COVIZZI GAETANO ASA ATLETICA SAN MARCO BUSTO ARSIZIO 03:59:55
4022 5607 BARZANTI CARLO US LA NAVE 03:59:56
4023 1669 CATALANO RUGGIERO ATLETICA VICENTINA 03:59:56
4024 9066 ASTOLFI FABRIZIO LUIVAN SETTIGNANO 03:59:56
4025 5270 MATTANZA ALBERTO EUROPA SPORTING CLUB 03:59:56
4026 4094 JEAN PHILIPPE FRA 03:59:57
4027 4395 DE MARCHI GIANMAURO ITA 03:59:57
4028 4078 MONTAGNI DAVIDE GARDA SPORT EVENTS 03:59:57
4029 8928 CASTALDI GIOVANNI GS BANCARI ROMANI 03:59:58
4030 4580 COZZI PIERLUIGI ASD ATLETICA U.S.NERVIANESE 1919 03:59:58
4031 5812 FAZIO ROBERTO IL CAMPANILE 03:59:59
4032 5830 BERNARDINI OLIVIERO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 03:59:59
4033 7673 LUCONI DANIELE RANNERS SAN GEMINI 04:00:00
4034 7686 DOMENICO APREA ITA 04:00:00
4035 7534 DELLA BALDA LUCA GP SAN MARINO 04:00:01
4036 5386 FAVERIO ANDREA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 04:00:02
4037 5560 MARIANI STEFANO RUNNERS DESIO 04:00:02
4038 10116 NOCENTINI ANDREA GRUPPO PODISTI RESCO 04:00:02
4039 4975 BARTOLINI PIERLUIGI RISUBBIANI 2008 04:00:03
4040 2948 SCIALDONE ROBERTO FIRENZE TRIATHLON 04:00:03
4041 9353 LOCATELLI MAURO ITA 04:00:03
4042 5727 GALLI STEFANO FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA 04:00:04
4043 7568 BALDINI ALBERTO ITA 04:00:04
4044 7131 CASSARA' GIUSEPPE ASD TRINACRIA PALERMO 04:00:04
4045 5726 BURTONE ROBERTO PIERO AMATORI CASTEL FUSANO 04:00:04
4046 MITCHELL KATE GBR 04:00:04
4047 10485 ANGIONI NICOLA ITA 04:00:05
4048 5728 MARIOTTI GIANLUCA R.EVOLUTION 04:00:05
4049 4300 FAZZI MASSIMO FIESOLE OUT BACK 04:00:08
4050 9285 VANNUCCHI GIANNI G.S. POILI PODI 04:00:09
4051 7426 CORRADI GIANNI ITA 04:00:11
4052 10307 VERGA DAVIDE OTC COMO 04:00:13
4053 4180 BARRAGAN FERNANDO ESP 04:00:13
4054 5757 CASTOLDI GIANLUCA GS MAIANO 04:00:13
4055 2401 FRIGERIO MAURO ATHLETIC TEAM LARIO 04:00:13
4056 9358 CONTEMORI MAURO ATLETICA SINALUNGA 04:00:14
4057 9660 VALACCHI ANDREA LBM SPORT 04:00:16
4058 VUILLEMENOT NADEGE ATLETICA LOLLI 04:00:17
4059 6984 CASADEI ALESSANDRO RICCIONE PODISMO 04:00:18
4060 7264 SGADARI SETTIMO ASD FIAMMA ROSSA 04:00:18
4061 10192 ESTERASI OMAR NP CENTOBUCHI 04:00:19
4062 4074 AGOSTINI ANDREA PATAVIUM CSI 04:00:19
4063 MELCHIORI CHIARA PATAVIUM CSI 04:00:19
4064 22134 SANGOI ALESSANDRA ATLETICA BUJA 04:00:20
4065 7095 SPIRANTE GIUSEPPE A.S.D HAPPY RUNNERS 04:00:24
4066 4563 CECCHI ENRICO ASCD S. FEDI 04:00:25
4067 ALESSANDRELLI SASKIA ASD KURO HYO 04:00:25
4068 4411 JEAN-BERNARD CAMPAGNE FRA 04:00:25
4069 1821 FRANCK DELEAVAL FRANCE BOISSON 04:00:26
4070 4634 TRINELLI ROBERTO POD. TRANESE 04:00:28
4071 7064 PIACENTINI EMILIO OLTRARNO POLISPORTIVA 04:00:28
4072 4623 KATOPODIS IOANNIS GRE 04:00:28
4073 4134 LANDI STEFANO ATL CAPRAIA E LIMITE 04:00:29
4074 7383 FERRI PAOLO ITA 04:00:29
4075 4248 BALDINI CARLO ITA 04:00:30
4076 GIORDANI FEDERICA ITA 04:00:30
4077 3915 BAGNOLI FABIO TRIONFO LIGURE 04:00:31
4078 5623 MANDELLI DARIO PORTA SARAGOZZA 04:00:32
4079 5823 FRILLI ANDREA IST TSENGERY 04:00:32
4080 7259 KOTRO ISMO FIN 04:00:33
4081 9588 ALBARELLO UGO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 04:00:34
4082 9133 LIGI MICHELE GOLDEN CLUB RIMINI INTERNATIONAL 04:00:36
4083 4343 NERI FABIO G.S AMATORI PODISTICA AREZZO 04:00:37
4084 10838 PASSINI MARCO POD. SOLIDARIETÀ 04:00:37
4085 10617 CARLETTI STEFANO ATLETICA MAXICAR CIVITANOVE MARCHE 04:00:38
4086 6850 BORGHI FABIO D L F 04:00:39
4087 RUGGERI IRENE ASD SPORT NUOVI EVENTI SICILIA 04:00:39
4088 2439 CAGINI LUCIO CIRCOLO UNIVERSITARIO SAN MARTINO 04:00:39
4089 5221 IQBAL MOHAMMED ASIF GBR 04:00:39
4090 4420 BERNARDELLI PAOLO ROAD RUNNERS MILANO 04:00:40
4091 9923 MAURIZI MASSIMO ITA 04:00:40
4092 5232 FERTSCHNIG ERICH ITA 04:00:41
4093 4283 LORENZET VALERIO SCUOLA DI MARATONA VITTORIO VENETO 04:00:41
4094 4715 PERRUCCI GIOACCHINO HAPPY RUNNERS 04:00:42
4095 4693 TOGNON PIETRO BOOMERANG RUNNERS 04:00:42
4096 4697 DAINESE LORIS BOOMERANG RUNNERS 04:00:42
4097 4160 VAIANA MARIO LE PANCHE CASTELQUARTO 04:00:43
4098 10058 CARAVATTI FILIPPO HAPPY RUNNER CLUB 04:00:44
4099 10059 MATTANA MARCO CARLO RUNNER VARESE 04:00:44
4100 9310 EPIROTI FRANCESCO ATL. CASTELLO 04:00:45
4101 7109 PONS URQUIZU JOSE MARIA 0 04:00:46
4102 5865 MARCHIORI DIEGO ITA 04:00:46
4103 CARPINO ANGELA DONATELLA ATL. VENAFRO 04:00:47
4104 5616 KISS BALINT KBAUDIT 04:00:47
4105 4178 FERRARIO FEDERICO EQUIPE RUNNING 04:00:48
4106 7491 CORSI WILLIAM NESSUNA 04:00:51
4107 5268 FRASSI PIETRO GS ZELOFORAMAGNO 04:00:51
4108 1496 GAZZANIGA GIUSEPPE MARATHON CREMONA 04:00:51
4109 2185 PAROLINI ANDREA MARATHON CREMONA 04:00:51
4110 4817 BURSTEIN OVED ISR 04:00:51
4111 4408 BIANCHIN FRANCESCO ITA 04:00:51
4112 6965 PAUL ANSTETT ST LOUIS RUNNING CLUB 04:00:51
4113 4410 PASTORELLO MIRCO AVIS AIDO 04:00:51
4114 9819 STEINER BENNETT USA 04:00:52
4115 5836 ANDREANI MARCO ITA 04:00:53
4116 PIERACCINI STAFANIA GP AVIS FORLÌ 04:00:54
4117 7630 BADIANI SANDRO ITA 04:00:54
4118 9440 BIANCHINI STEFANO ITA 04:00:54
4119 7008 FARNETI GIUSEPPE G.P. AVIS FORLÌ 04:00:55
4120 5594 CASALNUOVO MARIO ITA 04:00:55
4121 9908 MORUCCI ENRICO A.S.D. LEMAV 04:00:57
4122 2118 NARDOCCI RICCARDO A.S.D. LEMAV 04:00:57
4123 9905 MORUCCI ALESSANDRO A.S.D. LEMAV 04:00:57
4124 7446 MANNI FRANCESCO ITA 04:00:58
4125 7049 BONOMO IGNAZIO PODISTICA PRATESE 04:00:59
4126 10180 ERASMI EMIDIO G.S. BANCARI ROMANI 04:00:59
4127 9076 RUSSO LUCA ITA 04:01:01
4128 4061 JARRE DANIELE TEAM OTC COMO 04:01:01
4129 STELLA SARA ITA 04:01:01
4130 5658 MAROTTA CIRO ASS.POL.PARTENOPE 04:01:02
4131 CARACCIOLO RAFFAELLA NONSOLOCORSA 04:01:02
4132 9422 CAVALLARO ROSARIO SESIA RUNNING 04:01:02
4133 5866 TARDUCCI GIOVANNI IL PONTE SCANDICCI 04:01:04
4134 BONGIOVÌ LORELLA R CICCONETTI 04:01:05
4135 4280 FINO CIRO MONZA MARATHON TEAM 04:01:06
4136 7500 CIUCCHI CARLO ASD POLISPORTIVA DICOMANO 04:01:08
4137 5187 FOURNY ERIC ATHLETIC JEUNES BASTIA 04:01:08
4138 5173 LOEHR STEFAN WERNER OTTO SPORTREISEN 04:01:09
4139 4594 MALNATI FABIO G.P. GORGONZOLA '88 04:01:10
4140 10016 MONTALBANO LUIGI MARIA ASD NONSOLOCORSA 04:01:10
4141 4468 MAY ALEJANDRO G.S. MAIANO 04:01:11
4142 6932 FABBRIS PATRIZIO NEW CENTER GYM - UISP 04:01:12
4143 10628 BRUNI CLAUDIO ITA 04:01:12
4144 5209 MONTUORI GIOVANNI GDS BAIANESE 04:01:13
4145 9429 BROCCO SILVIO ATLET. NERVIANESE 04:01:14
4146 9936 BACHERINI STEFANO TEAM LE LAME 04:01:15
4147 9704 INTRIERI PIERLUIGI ITA 04:01:17
4148 4481 STANGA OSCAR ITA 04:01:18
4149 4728 LAZZERI MIRCO US NERVIANESE 04:01:18
4150 2717 BALDAZZI DAVID GS MAIANO 04:01:19
4151 7041 MASI GIANMARCO ASD AURORA MONTALE 04:01:19
4152 WILCOCKS TRACEY GBR 04:01:20
4153 MARTIMBIANCO FLAVIA AVIS AIDOVOLPAGO 04:01:20
4154 5484 MACCHIA ALBERTO POD. SOLIDARIETÀ 04:01:20
4155 7331 MARINGHINI GIORGIO ATLETICA MONDELLO43001 04:01:20
4156 5525 LORENZI GIACOMO US MALONNO 04:01:20
4157 5348 MARINI PAOLO TOSCANA ATLETICA EMPOLI 04:01:21
4158 VALTONEN HELI FIN 04:01:22
4159 4826 DR. HUEBNER OLIVER GER 04:01:24
4160 MARGIT MUNZERT BSG PNEUMANT FÜRSTENWALDE 04:01:25
4161 9348 CRESCENZI WALTER ATL. VIS NOVA GIUSSANO 04:01:25
4162 FOURNERON VIRGINIA FRA 04:01:25
4163 5706 TERNOY DENIS FRA 04:01:27
4164 6981 GUERRINI MASSIMILIANO POL. OLTRARNO 04:01:27
4165 6999 BARDAZZI ANDREA RUNNERS BARBERINO 04:01:29
4166 4688 MARCELLI ANTONIO LBM SPORT 04:01:30
4167 10155 CECCHINI GIANLUCA VERSILIA SPORT 04:01:31
4168 5121 CASATI ENRICO OMAR GAZZETTA RUNNERS 04:01:32
4169 6853 ROCCHETTI CORRADO MELFERER GUT 04:01:32
4170 4073 EDDY FLAMENT BEL 04:01:34
4171 7372 GIUSTI MASSIMO GRUPPO PODISTI RESCO 04:01:35
4172 5428 PROPERZI MASSIMO APERDIFIATO 04:01:35
4173 5279 VANNUCCI MASSIMO ATL. LIBERTAS CASTEGNATO 04:01:35
4174 CARNIO VANIA ATL. VALDOBBIADENE G.S.A 04:01:35
4175 4203 TRAUTMANN TAMÁS HUN 04:01:36
4176 9537 VOLPE MASSIMO ASD VP8.15 04:01:36
4177 5630 LEIRO JOSTEIN NOR 04:01:37
4178 9228 RICCHETTI GIANLUCA ITA 04:01:38
4179 5689 GAVAZZI MARCO GIUSEPPE ITA 04:01:38
4180 JORDAN KATRIN GER 04:01:42
4181 6970 SOLA FABIO MAIANO G.S. 04:01:42
4182 9851 CICALINI SIMONE ITA 04:01:42
4183 SYLVIE FOURNY ATHLETIC JEUNES BATIA 04:01:43
4184 6868 LUCENTE MATTEO MARIA GS RUNNERS 04:01:43
4185 5759 PROCACCI NADIO MARATHON CLUB CDC 04:01:45
4186 7071 SANNINO MASSIMILIANO CUS TIRRENO ATLETICA 04:01:45
4187 7141 COSTANTINI MASSIMO GIOVANNI AMATORI LECCE 04:01:46
4188 9724 PERSONENI ALAIN - 04:01:52
4189 4839 HOLTON PETER GBR 04:01:53
4190 4659 CAPPELLI SIMONE ATL.PRATO 04:01:54
4191 4333 SANTI MARCO RISUBBIANI 2008 04:01:55
4192 4021 DIDIER ECOTIERE FRA 04:01:55
4193 DORAU ASTRID GER 04:01:55
4194 10166 BELLANI LUCA ITA 04:01:56
4195 AIAZZI ELISA RUNNERS BARBERINO 04:01:58
4196 9460 SABATINO MATTEO ITA 04:01:58
4197 7002 NUTINI MICHELE TEAM MARATHON BIKE 04:02:00
4198 4143 PAINO GIUSEPPE U.P. ISOLOTTO 04:02:02
4199 BONNET VALERIE FRA 04:02:02
4200 10676 GIUSTI PAOLO GS LE MANCHE 04:02:05
4201 7333 CARLETTI ENRICO POD. SOLIDARIETÀ 04:02:06
4202 4998 PASCUCCI STEFANO POD. SOLIDARIETÀ 04:02:06
4203 5568 LUNINI FABRIZIO ITA 04:02:08
4204 5070 BURSTEIN GIDEON ISR 04:02:09
4205 9963 VISENTIN PAOLO ATLETICA GISA 04:02:09
4206 2092 KAISER MANFRED 0 04:02:09
4207 7393 TAMMARO GIUSEPPE A.S.D. CLUB NAUTICO GAETA 04:02:10
4208 9237 BELLOSI ALBERTO PODISTICA VAL DI PESA 04:02:11
4209 4219 RASZTAWICKI LESZEK BANCARI ROMANI 04:02:12
4210 RITTER WALTRAUD AUT 04:02:13
4211 7124 MOTTADELLI PAOLO ATL. CESANO MADERNO 04:02:16
4212 4961 HOFFSTAD TERJE NOR 04:02:16
4213 10358 PALUMBO TOMMASO ATLETICA CLARINA 04:02:17
4214 10174 CAPECCHI DANIELE ATLETICA PISTOIA 04:02:18
4215 728 TENTI GIUSEPPE ASD ATLETICA CIMINA 04:02:18
4216 4907 MONTI MASSIMILIANO GS BANCARI ROMANI 04:02:18
4217 4614 VENTURI GIANLUCA GS PASTA GRANAROLO 04:02:20
4218 10038 DA SOLLER CLAUDIO ITA 04:02:21
4219 BENZI FRANCESCA ATLETICA IMOLA 04:02:22
4220 9083 SCALI FRANCESCO A.S.D. G. POD. R. VALENTI 04:02:22
4221 4020 GRUMBELL MALCOLM GBR 04:02:24
4222 10814 PEREGO ETTORE ITA 04:02:25
4223 5712 PEREGO ENRICO ITA 04:02:25
4224 7512 GABOARDI GIUSEPPE ITA 04:02:26
4225 KOTSIANIS ATHANASIA GRE 04:02:27
4226 MACIVER ISABEL GBR 04:02:28
4227 6926 MALANDRINO MARCO UISP CHIANCIANO TERME 04:02:30
4228 4357 NASSIRE HADJOUT AIGUILLES 04:02:31
4229 7078 ARNETOLI LEONARDO ITA 04:02:32
4230 7442 FORTIN MARIO PODISTICA OSTIA 04:02:33
4231 4651 DI BIAGIO ANTONIO ATLETICA CASONE 04:02:33
4232 9929 MIGLIORINI ERIC FRA 04:02:35
4233 5182 VAN ZIUL FABRICE BEL 04:02:35
4234 7622 MARCHESE MARIO GIUSTINO CAT SPORT 04:02:38
4235 10654 SALAT JEAN-PHILIPPE FRA 04:02:38
4236 7220 DOIMO MICHELE MONTELLO RUNNERS CLUB 04:02:39
4237 9062 GALIMBERTI MATTEO ITA 04:02:43
4238 LESACHET CLAIRE FRA 04:02:47
4239 1697 SCARLINI DANIELE ATLETICA CALENZANO 04:02:48
4240 4739 COZZOLINO GIOVANNI ASD LE TARTARUGHE 04:02:49
4241 CARINE RASSENEUR BEL 04:02:50
4242 LUCHERINI SIMONA LEPROTTI DI VILLA ADA 04:02:50
4243 7503 SPADA SILVANO ITA 04:02:51
4244 5514 CATERINO ANTONIO ITA 04:02:53
4245 CAZALET FLEUR GBR 04:02:54
4246 5409 MATRICARDI PIETRO SACEN CORRIDONIA 04:02:56
4247 7448 D'EBOLI GIUSEPPE ITA 04:02:57
4248 10308 VERONELLI CLAUDIO OTC COMO 04:02:57
4249 9407 DE DOMIZIO BENEDETTO ITA 04:02:57
4250 9947 BITETTO COSIMO ASD NADIR ON THE ROAD 04:02:57
4251 9074 GERLI ANTONIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 04:02:58
4252 5063 SIRIGNANO CARMELO PODISTI CORDENONS 04:02:59
4253 7674 BIZZOTTO MASSIMO ATL BASSANO 04:03:00
4254 5831 LODDO FRANCESCO IL PONTE SCNDICCI 04:03:01
4255 4126 TRIGILA LUCIANO ATLETICA ENI 04:03:02
4256 10868 COPPA GIOVANNI ITA 04:03:02
4257 10487 CORONA MIRKO ITA 04:03:03
4258 1572 BELLOMI RICCARDO ASD RUNNER VARESE 04:03:03
4259 10892 TORREGGIANI ROBERTO UISP RIETI 04:03:06
4260 7440 CETOLONI ANDREA CLUB ATL. CENTRALE AICS 04:03:06
4261 9136 JANIN DENIS FRA 04:03:07
4262 9141 DEL SALA ENRICO POLISPORTIVA RINASCITA 04:03:07
4263 7339 BERTRAND GEBHARD . 04:03:09
4264 10288 COTTI ROBERTO ITA 04:03:09
4265 BARZAGHI MARINA ATL. CESANO MADERNO 04:03:10
4266 7549 TRIVEDI PANKAJ JUVENIA200 04:03:10
4267 10013 ZAZZARO GIANLUCA ITA 04:03:10
4268 5336 CONTI DUCCIO GRUPPO P.FRAT.POP.GRASSINA 04:03:12
4269 10828 TEDESCHI GIORGIO ASD MARCIATORI MUGELLO 04:03:13
4270 10755 MOSCATI PAOLO A.S.D. PODISTICA LINO SPAGNOLI 04:03:16
4271 4927 CAVICCHIA ROBERTO NO 04:03:17
4272 5671 DI GIOIA NICOLA ATLETICA SIGNA 04:03:17
4273 7294 DIBENEDETTO GIUSEPPE BARLETTA SPORTIVA 04:03:18
4274 DZANANOVIC VESNA URBANI TEKACI 04:03:20
4275 9240 MAURELLO VINCENZO IL PONTE SCANDICCI 04:03:20
4276 5493 BERTEA GIORGIO ITA 04:03:20
4277 6946 USIELLO RAFFAELE ARCI IL PONTE 04:03:21
4278 5325 RISINI FAUSTO A.S.D. FILIPPIDE 04:03:21
4279 10401 MINUTO FILIPPO ATLETICA CAIRO 04:03:21
4280 7513 DE LUCA ANTONIO ATLETICA DI MARCO 04:03:22
4281 10999 MAZZINI JURI U.P. POLICIANO 04:03:22
4282 4675 DE CARLO PAOLO AZZANO RUNNERS 04:03:23
4283 10678 CERULLO ALFREDO POD. SOLIDARIETÀ 04:03:23
4284 4893 NORMAN NICK GBR 04:03:26
4285 4523 BAGNOLI LUCIANO GIUSEPPE AVIS CAMPOBASSO 04:03:29
4286 6826 RIZZO STEFANO A.S.D.PUMP 04:03:30
4287 BERNABEI VALENTINA CDP-T&RB GROUP PERUGIA 04:03:32
4288 5179 PARENT SERGE FRA 04:03:32
4289 7391 ESCUBEDO GARCIA JORDI ESP 04:03:33
4290 7571 CATALDI FRANCESCO ATLETICA TAVIANO 04:03:34
4291 5072 CASAMASSIMA MICHELE HSPPY RUNNERS 04:03:37
4292 5037 BELLANI FLAVIO POL. CAMPOGALLIANO 04:03:38
4293 4229 RUBALDO LAURENT FRA 04:03:38
4294 6930 ALIBONI FRANCO GS GOLFO DEI POETI 04:03:40
4295 10609 LEO GIUSEPPE ITA 04:03:41
4296 10779 MOORES MATTHEW GBR 04:03:42
4297 4749 DI TOMMASO IACOPO AVIS ZERO POSITIVO 04:03:42
4298 2797 GAMENONI GIACOMO LA STANCA 04:03:43
4299 10495 COLOMBO ANDREA PODISTI VALLE O. 04:03:45
4300 7567 CALLEGARI MATTEO ITA 04:03:46
4301 7588 ZANCHI ALBERTO ATLETICA SIGNA 04:03:46
4302 9349 ROSSI ALESSANDRO ALGHERO MARATHON 04:03:47
4303 6982 MARCANTOGNINI DENIS MARATHON CLUB SEVESO 04:03:47
4304 9610 DE NISCO MAURIZIO POL. PORTO FUORI 04:03:48
4305 5373 PERECZ ATTILA HUN 04:03:49
4306 7144 ROSSI FILIPPO NAVE N. S. ASD 04:03:49
4307 9223 ROSSI PAOLO G.P. LA VERRU'A 04:03:50
4308 5778 SABBA GIAMPAOLO ITA 04:03:52
4309 7106 TURRIN PAOLO ITA 04:03:54
4310 6842 BARRETT MARK GBR 04:03:56
4311 5026 ZIADI SABRY MAR 04:03:57
4312 D'AMATO NAM SOON ATL. VAL DI CEMBRA 04:03:57
4313 7198 LEGRAND BENOIT BEL 04:03:58
4314 GROUX VERONIQUE FRA 04:03:58
4315 4259 JOSEPH KOERBER SAINT-LOUIS RC (ALS) 04:03:58
4316 6903 YVES BAUMLIN RC SAINT LOUIS 04:03:59
4317 7552 PIOVESAN MASSIMO ASD PAVANELLO 04:04:00
4318 3966 DUPRE BENOIT KESKEJ'FELA 04:04:00
4319 5449 TORRICELLI RENZO CIRCOLO S. MARTINO 04:04:01
4320 9778 GORI GUIDO ITA 04:04:02
4321 717 HALLDORSSON UFFE DEN 04:04:02
4322 1600 CENEDESE CRISTIANO G.S. POLI PODI 04:04:02
4323 CREMISI IOLANDA LBM SPORT 04:04:04
4324 5434 CANAVERA LUCA GRUPPO CITTA DI GENOVA 04:04:06
4325 2543 COLONELLI ALFREDO GRUPPO CITTA DI GENOVA 04:04:07
4326 4797 CAPACCIONI SIMONE ATLETICA CAPANNE 04:04:08
4327 CESARONI BRUNA ATL. TUSCULUM 04:04:08
4328 7199 VECCHIO GIUSEPPE ASD ORTICA TEAM 04:04:09
4329 2164 PALUMBERI SALVATORE ASD NONSOLOCORSA 04:04:10
4330 9954 PIZZUTTI MASSIMILIANO ASD ATL. CECCANO 04:04:11
4331 10196 SIMEONE DANIELE AVIS CARMIGNANO ASD 04:04:11
4332 568 WOLFGANG PENKA AUT 04:04:11
4333 5097 POLI GIOVANNI ATLETICA GAVARDO 90 04:04:12
4334 LUU XU LAI POD.CORREGGIO 04:04:12
4335 309 VIALARDI PAOLO GAGLIANICO 74 04:04:15
4336 4775 PAGNUTTI GIANCARLO ATLETICA BUJA 04:04:18
4337 9431 GIACALONE GIAMPIERO ATLETICA VIGEVA 04:04:18
4338 10374 MARCHESI RICCARDO ITA 04:04:19
4339 4144 COMBI PIERGIUSEPPE AMICI DELLO SPORT BRIOSCO 04:04:19
4340 10313 TANASE IULIAN ROU 04:04:20
4341 216 PATRICK PAYA ASOA 04:04:22
4342 CERVONI VIVIANE ASOA 04:04:23
4343 9006 ROLAND PISANESCHI ASOA 04:04:23
4344 CAVADA DARIA USD CERMIS 04:04:23
4345 5177 PRATO GIUSEPPE HAPPY RUNNERS ALTAMURA 04:04:24
4346 10002 DE ROSA RAFFAELE AGOSTINO ATLETICA PRO LOCO CAPANNE 04:04:24
4347 LALLOUETTE NATHALIE BEL 04:04:25
4348 2971 PUCCINELLI FEDERICO CAI PISTOIA 04:04:26
4349 7214 GUERRIERO FILIPPO ESERCITO GS SCUOLA DI GUERRA 04:04:27
4350 9658 AGNOLETTI ALESSANDRO AVIS ZERO POSITIVO 04:04:28
4351 5633 BISCARINI CLAUDIO UISPORT AVIS TODI 04:04:29
4352 4223 FOLTZER PHILIPPE FRA 04:04:29
4353 9654 LAZZARINI FABIO LBM SPORT 04:04:30
4354 10064 OMODEO LUCA A.S.D. NOVARA CHE CORRE 04:04:32
4355 4451 CORTES PASCUAL PEDRO LUIS ATLETISMO SAN JOSE 04:04:32
4356 LUCILLE CASTEX KESKEJ'FELA 04:04:33
4357 4288 NIGI PAOLO U S NAVE 04:04:34
4358 3968 LAURENT TOULEMONDE KESKEJ'FELA 04:04:34
4359 2711 SGATTI ADRIANO US LA NAVE 04:04:34
4360 4770 NAPPA MARCO ITA 04:04:34
4361 5061 MALGRATI GIUSEPPE GRUPPO PODISTICO RHODENSE 04:04:35
4362 3949 MACAGNANO ANTONIO ATL. SAN ARADEO 04:04:35
4363 7284 MANNINA RENATO ITA 04:04:36
4364 10225 PELLICCIOLI ANTONIO TEAM OTC COMO 04:04:39
4365 9845 BRAMBILLA MARCELLO ITA 04:04:40
4366 10451 SOFFI GIAMPIERO A.S.D. ATLETICA DI MARCO SPORT 04:04:40
4367 4657 TOTARO MARIO ATL. PRATO 04:04:41
4368 7168 FRANZESE ANSELMO A.S.D. LE TARTARUGHE 04:04:44
4369 7596 MARCHETTI MASSIMILIANO ITA 04:04:44
4370 4281 NARDO ALESSANDRO SCUOLA DI MARATONA VITTORIO VENETO 04:04:45
4371 4293 VENTRELLA SERGIO ITA 04:04:45
4372 9438 ANTONELLI FABRIZIO ASD LIBERTAS OSTIA RUNNER AVIS 04:04:47
4373 MILESI LIDIA ATL. FRI.MA.S. 04:04:48
4374 UBERTALLI DANIELA G.S.ERMENEGILDO ZEGNA 04:04:48
4375 7639 SLAWOMIR LACHOWSKI POL 04:04:49
4376 7528 LO SARDO CARLO ITA 04:04:49
4377 BORIOSI FRANCESCA MARATHON CLUB CITTÀ DI CASTELLO 04:04:50
4378 MARANGON SABRINA ASD AVIS STIAVA 04:04:51
4379 9674 MOSCETTI CASTELLANI MARCO ASD PETER PAN 04:04:51
4380 9877 BARDI ALESSANDRO ITA 04:04:52
4381 10996 MENGHINI MARCO A.S.D. PETERPAN 04:04:52
4382 10453 MAGNI GIUSEPPE PODISTICA PERALTO 04:04:53
4383 10095 MAGERLE ROLAND AUT 04:04:55
4384 4371 PAGNIN ANDREA ATLETICA ATHLON PADOVA 04:04:55
4385 5631 CRIPPA ALEXANDER ITA 04:04:57
4386 5390 BREMI LUCIANO ROAD RUNNER CLUB MILANO 04:04:58
4387 9950 TOOMA TOM USA 04:04:58
4388 10163 BILLERI MAURIZIO ITA 04:05:00
4389 9399 LO CHIATTO BERARDINO ITA 04:05:01
4390 IRACE GABRIELLA ITA 04:05:01
4391 9410 STEFANILE BRUNO ITA 04:05:01
4392 10501 CAPOCASA STEFANO ITA 04:05:02
4393 2040 HINETT KARL NONE 04:05:03
4394 6107 CAPORALI EMANUELE ASSI GIGLIO ROSSO 04:05:04
4395 2049 GENEST THIERRY FRA 04:05:05
4396 CESARONI PINA ATL TUSCULUM 04:05:05
4397 SIBAJA JULIETA NESSUNA 04:05:06
4398 4993 MARI PIERLUIGI NUOVA ATLET. MONTESILVANO 04:05:08
4399 6809 MOEBUS VOLKMAR GER 04:05:09
4400 4221 CALESTANI LORENZO ITA 04:05:12
4401 9909 CREPALDI ANDREA AVIS TAGLIODIPO 04:05:12
4402 5227 STRANO ALESSANDRO ATL. MONTE MARIO 04:05:13
4403 9081 NICHOLAS MARTIN IRL 04:05:14
4404 10776 SOLFO RICCARDO ATL.VICENTINA 04:05:15
4405 6876 PONS ORTEGA FERNANDO DELOITTE RUNNERS CLUB 04:05:17
4406 6884 MERCADANTE WALTER UISP LATINA 04:05:17
4407 5092 SOLFRIZZO PAOLO GAMBER 04:05:18
4408 7593 TATTO MARIO ROMA 04:05:20
4409 EHRIG ASTRID GER 04:05:21
4410 5833 BALDONI FABIO FORTI E LIBERI 04:05:22
4411 10916 SENYK ASHER AUS 04:05:23
4412 10661 LAHAYE CHRISTOPHE FRA 04:05:24
4413 9783 GUALTIERI FABIO POD. SOLIDARIETÀ 04:05:24
4414 9586 NECKAM MARKUS AUT 04:05:26
4415 2448 ROGER DEMENGEL SANS 04:05:28
4416 7033 PROFETI LEONARDO INDIVIDUALI EMBLI 04:05:28
4417 BILLI FRANCESCA ITA 04:05:31
4418 GILLIARD PATRICIA SUI 04:05:32
4419 VAZZOLER SERENA ITA 04:05:35
4420 GIALLOMBARDO HARRIET GBR 04:05:36
4421 7015 SANTAGADA GIUSEPPE A.S.D. G.S.BANCARI ROMANI 04:05:37
4422 5701 PINI IGINO G.P. SUPE MAGNA 04:05:37
4423 JACQUELINE ANNE SCHUURMAN HESS PAC 04:05:39
4424 9041 CHIARI FULVIO CIR.ARCI IL PONTE 04:05:39
4425 10792 BERETTA GIANLUCA ITA 04:05:40
4426 8980 ROGER SCHOENMANN SUI 04:05:41
4427 1605 CRUZZOLIN LORENZO ITA 04:05:42
4428 9205 DI MARCO MASSIMO INCROCI PERICOLOSI 04:05:42
4429 7363 ERNST ANDRE ITA 04:05:44
4430 9155 CORONELLA PIETRO LE TORRI PODISMO A.S.D. 04:05:44
4431 5258 BIGOLIN GIACOMO ITA 04:05:44
4432 10815 MARRONE CARMINE INUITRIATHLON 04:05:46
4433 7361 MANELLINI ANDREA ITA 04:05:47
4434 6866 GIALLOMBARDO ELIO GBR 04:05:48
4435 10480 ICUS-ROTHE MICHAEL GER 04:05:48
4436 10771 LASCIALFARI ALESSIO ITA 04:05:49
4437 7468 RIBATTI ANTONIO ASD MARATONETI ANDRIESI 04:05:49
4438 10061 EMMANUEL VATAR FRA 04:05:52
4439 4340 LANGIANNI MARCO CESARE BATTISTI 04:05:54
4440 5224 SORDI ALESSANDRO ATL. CALENZANO 04:05:56
4441 5576 ALBANO ROBERTO POL CULTURALE 04:05:56
4442 5432 ROSELLINI ALDO AMATORI VILLA PAMPHILI 04:05:56
4443 7327 KLAUS REES TSVE 1890 BIELEFELD 04:05:57
4444 10783 GRAZIANO VINCENZO ATLETICA AMICA 04:05:58
4445 10805 BAIER NORBERT AUT 04:05:58
4446 KOLEDOVA JANA MARATON KLUB RAJEC 04:05:59
4447 5491 MASTRANGELI BENEDETTO ASD ATLETS NICOLA 04:05:59
4448 STRUB AMY USA 04:05:59
4449 4832 PANNELL AD GBR 04:06:00
4450 4955 STUART EDWARD GBR 04:06:01
4451 10269 SPAZZALI FABIO ITA 04:06:05
4452 10449 MATTEI MARCO ATLETICASIGNA ASD 04:06:05
4453 4002 LOMBARDINI MARCELLO ITA 04:06:05
4454 7288 BRANDO ANGELO POLISPORTIVABPP 04:06:07
4455 3967 PAINOLA KEIJO FIN 04:06:07
4456 CUCHERAT JACQUELINE FRA 04:06:10
4457 5030 FIORANI DAVIDE ITA 04:06:11
4458 9378 FRANCESCHETTI MARCO ITA 04:06:11
4459 1567 GABBA CLAUDIO ITA 04:06:12
4460 10879 TIBERTI ANDREA ITA 04:06:12
4461 10314 FAVERO FRANCESCO ITA 04:06:13
4462 CANAVERO SILVIA INES G.P. GORGONZOLA '88 04:06:14
4463 5611 MESSERI GIOVANNI US LA NAVE 04:06:15
4464 4965 LARI MAURIZIO ATLETICA PRATO 04:06:15
4465 GASPARELLA MICAELA US INTREPIDA 04:06:16
4466 5837 GRANDIS FULVIO US LA NAVE 04:06:16
4467 2927 PATRIZI FRANCESCO ITA 04:06:16
4468 10213 POZZI DANIELE HAPPY RUNNER CLUB 04:06:19
4469 10104 CORREDDU GIOVANNI ALGHERO MARATHON 04:06:21
4470 4465 CATANI GIOVANNI ATL URBANIA 04:06:24
4471 5355 RODKIGUEZ ALEMAN ANGEL RAMON ESP 04:06:25
4472 10460 MATTERA CIRO FORTI E VELOCI 04:06:25
4473 10734 RAPHAEL WYNIGER - 04:06:26
4474 SYLVIE STAVJANICEK RS INVEST 04:06:27
4475 5360 RAOUL STAVJANICEK RS INVEST 04:06:27
4476 O'LOUGHLIN ROISIN MARY IRL 04:06:29
4477 LAGERBLAD KARIN FRISKIS&SVETTIS 04:06:30
4478 6968 LAGERBLAD STEFAN FRISKIS&SVETTIS 04:06:30
4479 10072 BRESCIANI GIUSEPPE GP ORZIVECCHI 04:06:30
4480 6887 - - ITA 04:06:31
4481 5455 ANIMENTO ANDREA SACEN CORMIDONIA 04:06:31
4482 5372 COCCIA DAVIDE ATLETICA CEPRANO 04:06:32
4483 4883 LACCERTOSA GIUSEPPE VENICE MARATHON 04:06:33
4484 7536 JANUSIC MARIO ITA 04:06:33
4485 5410 STEVEN VAN DE VEIRE A.V. DE WIELINGEN 04:06:34
4486 MALORGIO DANIELA EUROATLETICA2002 04:06:35
4487 7642 MANFRED RESCH BRAU UNION 04:06:40
4488 7449 SUGARONI FRANCO A.S. GINNIC CLUB 04:06:42
4489 7461 SALVADORI DIEGO ATHLETIC 96 04:06:44
4490 10713 DUHAMEL LAURENT FRA 04:06:46
4491 5394 VITALI ANDREA RUNNERS VALBOSSA 04:06:48
4492 8925 BRUCATO MATTEO POD VOLUMNIA 04:06:48
4493 10454 BORELLI LUCA ITA 04:06:51
4494 11029 SECCHI ERALDO ITA 04:06:53
4495 OLIVOTTO LAURA G.S QUANTIN 04:06:56
4496 5628 LAPICCIRELLA PAOLO VENEZIA RUNNERS - ATL. MURANO 04:06:56
4497 9622 RENUCCI ALESSIO A.I.G MARCIATORI LIVORNESI 04:06:57
4498 ASOKO LEILA GBR 04:06:58
4499 BIANCHI SERENA US LA NAVE 04:06:59
4500 4639 GEMMA LORENZO AVIS FORLÌ 04:06:59
4501 9115 SALA CLAUDIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 04:06:59
4502 BIANCHI RAFFAELLA ITA 04:07:00
4503 10228 OLIVIERI ZEFFIRO PODISTICAAVISSANSEPOLCRO 04:07:00
4504 RAVANI LAURA ASD CAI PISTOIA 04:07:01
4505 7508 VARZI LORENZO MARATHON CLUB CITTÀ DI CASTELLO 04:07:02
4506 5445 SFORZA LUCA POOL SOC. ATL. ALTAVALSERIANA 04:07:04
4507 10122 BARTOLI LUCA ITA 04:07:07
4508 7342 BRENDRYEN STÅLE NOR 04:07:08
4509 9792 AURÉLIEN FRISE FRA 04:07:10
4510 7356 FANUZZI GENESIO POL.ROCCO SCOTELLARO 04:07:11
4511 CORINNE GALINDO FRA 04:07:14
4512 9050 CELESTIN DURAND FRA 04:07:15
4513 4083 JEAN-LUC GALINDO FRA 04:07:16
4514 NYLANDER EVA-MARIE SWE 04:07:18
4515 AGLAS-ZEHETLEITNER INES SKICLUB HALLEIN 04:07:18
4516 7082 ORTOLANI SERGIO ATLETICA VICENTINA 04:07:18
4517 10158 MORE MILIND IND 04:07:19
4518 5771 STEFFEN SCHULZE GER 04:07:19
4519 7455 ULIANA ROBERTO SCUOLA DI MARATONA VITTORIO VENETO 04:07:20
4520 10132 ALBANESI STEFANO ASD COMODO SPORT 04:07:20
4521 5843 PETRELLA EMILIO POD.CA 4° STORMO 04:07:21
4522 9402 SFULCINI ALESSIO ITA 04:07:21
4523 9243 IOZZELLI ALESSIO RUNNERS BARBERINO 04:07:21
4524 2068 BERGAMIN DAVID ITA 04:07:24
4525 7573 REALI ANNIBALE UISP RAVENNA 04:07:25
4526 7086 SAMMICHELI GABRIELE MENS SANA POL. 04:07:26
4527 ANICETI MICHELE FATTORI QUARRATA 04:07:27
4528 9157 JEAN JOSEPH BRAUN ALTITUDE 137 04:07:28
4529 PIERACCINI CINZIA ASD MONTELUPO RUNNERS 04:07:29
4530 7591 DALL'ACQUA PAOLO ATLETICA RIMINI NORD 04:07:31
4531 4766 MILESI ANGELO ATL. SARNICO 04:07:31
4532 TURCHI ROSSANA S.ANDREA AMICI DI MARIO 04:07:32
4533 4210 KLEEDORFER HERBERT AUT 04:07:35
4534 9270 GIRONI MARCO HAPPY RUNNER CLUB 04:07:35
4535 AGERATO CHIARA PODISTICA MYRICAE ASS. CUL. AMB. 04:07:35
4536 9937 BARRETTA ALESSANDRO LBM SPORT 04:07:37
4537 10727 BEATRICE ALFONSO ITA 04:07:38
4538 10446 FALSINI ROBERTO ATLETICA SIGNA ASD 04:07:38
4539 5750 FURLER PETER ASSI 04:07:39
4540 4870 YANNICK DI MONDO FRA 04:07:40
4541 5476 CASALI ANDREA AVIS FORLÌ 04:07:41
4542 10760 MANFREDINI EMANUELE ITA 04:07:44
4543 4472 DIOTIS SIMONETTA MARCO GP AVIS VIGEVANO 04:07:47
4544 5353 LIUNI SABINO WORDL MAARTHON 04:07:48
4545 9478 BORRELLI NICOLA G.S.D. AMATORI CE 04:07:49
4546 DANI MARIA G.S.D. AMATORI CASERTA 04:07:49
4547 AURAMO MARIKA FIN 04:07:49
4548 9477 ASCIONE ERNESTO G.S.D AMATORI CE 04:07:49
4549 KÄHKÖNEN SINI FIN 04:07:49
4550 5703 TOGNINI NICOLA ATLETICA MASSA 04:07:50
4551 5129 COLAVECCHIA MARCO RUNNERS TEAM ZANÈ 04:07:50
4552 4132 CECCARELLI CARLO ASSI GIGLIO ROSSO 04:07:51
4553 7340 PINI MARCO RESCO REGGELLO 04:07:51
4554 7360 DEMBIERMONT SEBASTIEN BEL 04:07:53
4555 10242 ALTEA PIETRO ASD NADIR ON THE ROAD 04:07:54
4556 NICOLAS BEATRICE FRA 04:07:54
4557 9881 MORRI ANDREA ARCUS RIMINI 04:07:54
4558 1653 JÖRGEN ZIMMER GER 04:07:54
4559 4971 BRUNETTI MAURO CROCE D'ORO 04:07:55
4560 20598 DEVALLONNÉ LAURENCE SUI 04:07:55
4561 9335 FRASCARELLI LUCA ATLETICA PEGASO 04:07:56
4562 4461 SCHULZ KLAUS-DIETER LG KONRADSBURG 90 04:07:56
4563 9296 ALTAVILLA PAOLO G.S. ZELOFORAMAGNO 04:07:57
4564 7298 ZAMBELLI MARCO ITA 04:07:58
4565 10309 GHERI ANDREA UISP PRATO 04:07:58
4566 STUMBO ANTONELLA GS BANCARI ROMANI 04:07:59
4567 5416 PESCE ROSSANO ITA 04:07:59
4568 2782 SPANO NICOLO MONTEACUTO 04:08:00
4569 7013 MANNUCCI STEFANO FRAT POP GRASS 04:08:00
4570 8936 BIGI DAVID ITA 04:08:00
4571 CHANAVAZ DELPHINE FRA 04:08:01
4572 5466 CAMINO GIOVANNI AMATORILIMOSANO 04:08:03
4573 4918 MONTOLI CARLO RUNNERS VALBOSSA 04:08:04
4574 9167 ANDERSSON MARTIN AUT 04:08:04
4575 4551 ROMANELLI VINCENZO MARATHON CLUB MINERVINO 04:08:05
4576 7096 OCCHETTI FABRIZIO NOVARA CHE CORRE 04:08:05
4577 7436 CIANFRONE MARCO A.S. ATL. LIB. AGROPOLI 04:08:07
4578 DELLA BOSCA LAURA ITA 04:08:09
4579 7465 DONADONI MAURIZIO ASD RUNNERS BERGAMO 04:08:10
4580 7036 CANNEORI GABRIELE ASD AVIS TERNI 04:08:10
4581 10311 TANASE DANIEL ROU 04:08:13
4582 7590 BURRINI DANIELE ATLETICA SIGNA 04:08:14
4583 1774 LEONI FEDERICO PODISTICA NUGOLOSE 04:08:15
4584 4341 MEINI GIUSEPPE AVIS SAN SEPOLERO 04:08:15
4585 7321 MARANO ANTONIO ASD NAPOLI RUN 900 04:08:17
4586 4113 BLACHER MARK ALTENBURG 04:08:18
4587 4714 OZAWA TOMOYUKI JPN 04:08:21
4588 4801 KLING ESA FIN 04:08:22
4589 4054 TARDELLI ROBERTO G.S. LAMMARI 04:08:24
4590 5163 CARUSO DOMENICO AS DIL ATL MIST 04:08:24
4591 5844 MARGUTTI MARCO UISP RAVENNA 04:08:25
4592 7648 DRAGO CAMILLO RUNFINALE 04:08:25
4593 4919 FERRARI NICOLA ITA 04:08:27
4594 5145 TAGLIAZUCCHI EZIO POL. OLIMPIA 04:08:27
4595 ROSSI PAMELA A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 04:08:29
4596 ZANCHI PAOLA ASD OLYMPIC RUNNERS LAMA 04:08:29
4597 2028 PIRROTTI FERDINANDO MARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 04:08:31
4598 5807 MARTINELLI MARCO SACEN CORRIDONIA 04:08:32
4599 5055 CATANIA MASSIMILIANO ASD FASTWEB 04:08:32
4600 6991 MOSCHI SIMONE TEAM LE LAME FIRENZE 04:08:37
4601 9246 NUTI FILIPPO TEAM VALDARNO 04:08:38
4602 7382 ANGELETTI MIRKO ITA 04:08:38
4603 663 LACADI PAOLI GIACOMO ATL. MARCIATORI MUGELLO 04:08:38
4604 BONORA SIMONA GS PASTA GRAANROLO 04:08:39
4605 9776 QUARTULLI GIUSEPPE POD. CAROTIGNO 04:08:39
4606 STHEPHANIE COSTARD 0 04:08:40
4607 7452 CHINELLATO REGINALDO BIANCAZZURRA PETTINELLI 04:08:41
4608 7599 BUI FABIO GREGORIO ASD PODISTI MARATONA DI ROMA 04:08:41
4609 6915 BENOIT CHAUVIN FRA 04:08:43
4610 7480 MAZZOLDI GLAUCO ITA 04:08:43
4611 7459 MARCARINI GIULIANO SPORTS CLUB MELEGNANO 04:08:44
4612 4525 BIGIOLI CARLO TEAM MAINETTI 04:08:47
4613 4135 CASADEI ANDREA PODISTICA CERVESE 04:08:48
4614 10376 ROSSI LUCA UISP ABBADIA S.S. 04:08:49
4615 5203 SCHARF KARL-HEINZ GER 04:08:53
4616 7543 CHRISTOPH JUD SUI 04:08:53
4617 5713 PALMERI GIUSEPPE CITTÀ DI SESTO 04:08:54
4618 4270 SERNISSI LORENZO ASD PODISTI DI ROMA 04:08:54
4619 3904 DI GIULIAN DINO BLADE RUNNERS 04:08:55
4620 FABRIZI SIMONA TOP RUNNERS VELLETRI 04:08:55
4621 BELLI ANTONELLA US LA NAVE 04:08:55
4622 CORSINOVI LUCIA ASSI GIGLIO ROSSO 04:08:55
4623 VEZZARO SYLVIE AMC AUBAGNE-GEMENOS 04:08:56
4624 10746 TERZI DOMENICO PANTERA ROSA 04:08:58
4625 ADAM EDINA HUN 04:08:59
4626 9183 SERVINO SALVATORE G.S. MAIANO 04:08:59
4627 6976 HANNON PATRICK IRL 04:09:04
4628 9463 MAZZOCCHETTI AMEDEO RUNNERSPESCARA 04:09:06
4629 10716 JAN ERIK HANSEN HYTTEPLAN SPORT 04:09:07
4630 10876 CROCE CLAUDIO RUNNERS PESCARA 04:09:07
4631 10635 JACQUOT DENIS FRA 04:09:09
4632 10445 CORAZZA WALTER ASD MIRAFIORI - S. DONA DI PIAVE 04:09:09
4633 9082 RIZZELLO CARLO UISP 04:09:11
4634 10745 GRAZIANI GIACOMO ITA 04:09:12
4635 4691 ANGORI LORENZO POD. IL CAMPINO 04:09:14
4636 4909 ZORN FRANCESCO ITA 04:09:18
4637 BOLDORINI EMANUELA ATL. TAINO 04:09:18
4638 10067 GHINI MARCELLO ITA 04:09:18
4639 HALSTED SARAH GBR 04:09:19
4640 7192 BIFULCO CLEMENTE ASD LA SOLIDARIETÀ 04:09:22
4641 10649 NGUYEN CHRISTOPHE FRA 04:09:23
4642 9231 BRUNO GRAZIANO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 04:09:23
4643 9939 BRESCHI TOMMASO ITA 04:09:23
4644 10637 LALANNE SYLVAIN FRA 04:09:24
4645 7312 MELE GIUSEPPE ASD RUNNERS GINOSA 04:09:25
4646 7252 CEDRIC JAVAULT FRA 04:09:25
4647 7527 MASA GIUSEPPE GS LITAL 04:09:26
4648 7079 FERRANTI DANIELE POO FATTORI 04:09:26
4649 10990 PAVIGLIANITI GIUSEPPE ITA 04:09:26
4650 ARSIE TANIA SMS ANDREA DEL SARTO 04:09:27
4651 4400 BARUCCI ALESSANDRO SMS ANDREA DEL SARTO 04:09:27
4652 5637 CAVALLI UMBERTO GS BANCARI ROMANI 04:09:28
4653 7279 MAZZUCCHELLI FEDERICO ITA 04:09:31
4654 5430 DE ZAN PAOLO GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 04:09:32
4655 7664 GALUPPO MAURIZIO ASDA LIMOSANO 04:09:32
4656 7380 BOLI LORENZO ITA 04:09:33
4657 6899 HEINZE STEFAN GER 04:09:34
4658 DELLI CARRI MARIA DLF FOGGIA/265 04:09:35
4659 1618 GENSINI MARCO ATL. CASTELLO 04:09:36
4660 5313 CARELLA PASQUALE I PODISTI DI CAPITANATA 04:09:36
4661 BROEKE BRIGITTA LUIVAN SETTIGNANO 04:09:37
4662 5157 BOTELLA NAVARRO JOSE MANUEL ---------------------------------------- 04:09:39
4663 5499 RAIMONDI PAOLO POL. CAMPOGALLIANO 04:09:41
4664 4156 NARCISO ANDREA U.S. LA NAVE 04:09:42
4665 5267 CAPORASO SAVERIO ITA 04:09:42
4666 7200 EFRATI CESARE VILLA AURELIA 04:09:43
4667 5168 LATEGANA ANTONIO ITA 04:09:43
4668 DOLCINI STEFANIA ASS.POL.DIL.ATL.FRI.MA.S. 04:09:44
4669 7270 LEONETTI MATTEO ASD MARATONETI ANDRIESI 04:09:46
4670 7407 CIMINO EMILIO ATLETICA AMICA 04:09:46
4671 VITELLI FRANCESCA UISP PROVINCIALE BOLOGNA 04:09:47
4672 4409 ZOCCARATO DAVIDE RUNNING OLTREPO' 04:09:48
4673 7024 DI DONATO ATTILIO POD. SOLIDARIETÀ 04:09:50
4674 4489 RAIMONDI FRANCO ITA 04:09:50
4675 9254 BIGAZZI SIMONE RESCO REGGELLO 04:09:51
4676 10818 VETTORELLO ALESSANDRO G.P. SALCUS - A.S.D. 04:09:51
4677 NARDINI MARIA GRAZIA FARTELLANZA POPOLARE GRASSINA 04:09:53
4678 10700 BUCCI GIUSEPPE AMATORI ATLETICA CARRARA 04:09:53
4679 10220 BERTI CRISTIANO ITA 04:09:53
4680 BIAGIOLI ANTONELLA CROCE D'ORO MONTALE 04:09:55
4681 5663 TRIPODI IGNAZIO AVIS OGGIONO 04:09:59
4682 1759 DIPACE COSIMO FABIO MDS RUNNERS 04:10:01
4683 5144 MAIESE FRANCESCO ATL SPORTING CALORE 04:10:02
4684 1775 PASQUARELLI MAURO NESSUNA 04:10:02
4685 10641 MARCHAND PATRICK FRA 04:10:02
4686 1539 MARCUZ MICHEL FRA 04:10:03
4687 3943 VANNUCCHI QUINTILIO POL. LA STANCA 04:10:03
4688 7272 PISTILLO FRANCESCO ASD MARATONETI ANDRIESI 04:10:03
4689 POLI FRANCESCA SOCIETÀ NUOTO CASTIGLIONE DEI PEPOLI 04:10:04
4690 2963 ROSAI FRANCESCO G.S. IL FIORINO 04:10:05
4691 BONGINI ELISA GS IL FIORINO 04:10:07
4692 7398 MINEI ARCANGELO ITA 04:10:08
4693 2603 D'ACIERNO MARTINO A.S.D COMTER ESERCITO 04:10:08
4694 10559 D'ONGHIA STEFANO AMATORI PUTIGNANO 04:10:09
4695 5816 BRAMBATI MASSIMO ITA 04:10:10
4696 10182 ROMANAZZI DONATO AMATORI PUTIGNANO 04:10:10
4697 4703 GIUGLIANO CARMINE ASD LA SOLIDARIETÀ 04:10:10
4698 4704 RANIERI LUIGI ASD LA SOLIDARIETÀ 04:10:11
4699 10688 TUNDO VINCENZO ITA 04:10:13
4700 7304 VANGELISTI BRUNO CLUB AUSONIA 04:10:15
4701 SALERNO CRISTINA PODISTICA SOLIDARIETA' 04:10:15
4702 9311 MANETTI FILIPPO POLISPORTIVA ATVARNELLE 04:10:16
4703 2789 FABRICE SIGNORE X 04:10:17
4704 4200 CHIAVUS MANUEL ITA 04:10:18
4705 9181 MIGLIORINI DANILO G.P. RESCO 04:10:18
4706 9204 ROSA MICHELE G.P RESCO REGGELLO 04:10:19
4707 10600 DE MUNARI CESARE ITA 04:10:19
4708 6859 LAWRENCE LEMOINE USA 04:10:19
4709 9897 KALO MAAYAN ISR 04:10:19
4710 4928 LUTOVSKY ONDREJ CZE 04:10:23
4711 JORIOZ LAURA ATLETICA SANDRO CALVESI 04:10:24
4712 CUNY CHRISTIANE AS LA CLAQUETTE 04:10:24
4713 5260 KROBOTH GERHARD AUT 04:10:27
4714 10302 VISCOMI LUCIANO ASI CRISAL 04:10:29
4715 ZITI PATRIZIA SIMMEL COLLEFERRO 04:10:30
4716 7102 GAVIOLI MASSIMO AMATORI MASTER 04:10:32
4717 7153 BOZZOLAN GABRIELE MICHELE ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 04:10:33
4718 4917 MONTES PEREZ LUIS ENRIQUE CARRERAS POPULARES 04:10:33
4719 PIERDICCHI CRISTINA PONTELUNGO 04:10:34
4720 4422 DORIGO MASSIMO ATL. MONTE BELLUNA 04:10:34
4721 9412 MASCI PIETRO ATL. CASTENASO 04:10:35
4722 6913 TATMAN ANDY GBR 04:10:36
4723 4022 ABDELAZIZ GUESSAIMI KESKEJ?FELA 04:10:36
4724 5524 GENOVESE MICHELE ITA 04:10:36
4725 5096 LAURET ANDONI ESP 04:10:38
4726 3988 GIBERT CHRISTOPHE FRA 04:10:42
4727 6974 LEPORINI ENZO ITA 04:10:42
4728 7619 ROSKE FELIX ITA 04:10:43
4729 7097 LEO SIMONE NOVARA CHE CORRE 04:10:44
4730 7447 GIUNTA GIORGIO G.S.ZELOFORAMAGNO 04:10:44
4731 4085 MICHAEL ULMANN SUI 04:10:46
4732 10147 COSTA ROBERTO ITA 04:10:46
4733 6830 HENRI MORDA FRA 04:10:47
4734 10414 MORATTI ELIO ITA 04:10:50
4735 5032 GARZELLI LEONARDO ITA 04:10:51
4736 9886 CARONE ETTORE ITA 04:10:52
4737 7370 MOSTACCI ANTONELLO ATL. MONTE MARIO 04:10:53
4738 9643 BRAMBILLA ANTONIO ITA 04:10:54
4739 9030 MANNINO MASSIMILIANO UISP PALERMO 04:10:55
4740 7108 MORNATA ANGELO G.S. AVIS OGGIONO 04:10:55
4741 8952 DOMINIQUE SCAFONE LEYRENNA A C 04:10:57
4742 7485 MANONI LEONARDO ITA 04:10:58
4743 10512 BALZAN MARCO ITA 04:10:59
4744 4973 DEL VECCHIO MARCO RUNNING TELESE 04:11:00
4745 10781 FRANCK STOLFA X 04:11:01
4746 250 RENZI MATTEO ITA 04:11:01
4747 TOPPINO ELENA ITA 04:11:02
4748 10731 VIVOLI PAOLO UISP 04:11:02
4749 5408 ZINCOLINI SILVIO FRANCESCO RUNNERS VALBOSSA 04:11:03
4750 10524 RIGLIETTI FRANCESCO ITA 04:11:03
4751 6833 MARC FRANZEN NEXT ONE 04:11:07
4752 10284 FRIGERIO DARIO BATTISTA PODISTICA PERALTO 04:11:10
4753 10353 MUCELLI FRANCESCO PAOLO STRACAGNANO 04:11:10
4754 5868 CHERICONI MARCO ATL.MONTI PISA 04:11:11
4755 10701 LAZZARI GRAZIANO ITA 04:11:13
4756 10937 MAESTRINI TIBERIO PODISTICA VALDIPESA 04:11:14
4757 5090 PANCANI FABRIZIO CLUB AUSONIA 04:11:15
4758 9093 ANGIULI GIUSEPPE MASSIMO ATLETICA ADELFIA 04:11:17
4759 5829 NAMI MARIO U.S. PRIMIERO 04:11:18
4760 7582 TAROZZI MARCO CIRCOLO GHINELLI 04:11:20
4761 10135 FABBRI YURI ASD TOSCO ROMAGNOLA 04:11:20
4762 4331 GRECO MARCO ITA 04:11:21
4763 9249 MEGA GIULIANO ITA 04:11:21
4764 7437 SCALISE ANTONELLO CICCIANO MARATHON 04:11:21
4765 9251 FARSI GIANNI AVIS ZERO POSITIVO 04:11:22
4766 7509 VARZI LUCA MARATHON CLUB CITTÀ DI CASTELLO 04:11:22
4767 GRUE TORIL NOR 04:11:23
4768 10775 OLIVIERI FERRUCCIO ATL.VICENTINA 04:11:23
4769 ZUEGFELD DIANA GER 04:11:24
4770 HOUGHTON ALISON GBR 04:11:24
4771 LETKI LAURENCE FRA 04:11:26
4772 4348 LLOPART JOAN GIMNÀS DE L'ATENEU 04:11:26
4773 MUCCIARELLI DANIELA TEAM MARATHON BIKE 04:11:27
4774 7329 MATUTE CARLOS ESP 04:11:30
4775 FANTUZ STEFANIA SCUOLA DI MARATON 04:11:31
4776 5873 CAPECCI FRANCESCO ASATLCCA VILLA DE SANCTIS RONA 04:11:32
4777 9455 LA MARRA RINALDO ASD AMATORI VILLA PAMPHILI 04:11:34
4778 4224 SCHÖDDER GÜNTER TEAM LAUFCAMPUS 04:11:35
4779 MAIR PETRA ITA 04:11:35
4780 5249 RICCI CARLO LUIGI ENDAS CESENA 04:11:36
4781 10597 MORESCHINI MAURO TIVOLI MARATHON 04:11:41
4782 9313 MORETTI ANDREA GS LE TORRI 04:11:43
4783 10962 MOYA CUENCA JOSE LOS INDIGNADOS 04:11:46
4784 DELGADO TORRES MARIA JESUS LOS INDIGNADOS 04:11:46
4785 FURFORI ELENA AVIS STIAVA 04:11:48
4786 6873 DIRK DE KEUSTER BEL 04:11:50
4787 4329 VIGNOLI VALERIANO ITA 04:11:51
4788 6869 ALEXIS CHAILLOUS FRA 04:11:51
4789 DE ANGELIS PATRIZIA PODISTICA SOLIDARIETÀ 04:11:52
4790 4335 MATTEI ALESSANDRO RISUBBIANI 2008 04:11:53
4791 7120 TOSI MASSIMILIANO TASSISTI FIORENTINI POL 04:11:53
4792 4336 GUALTIERI LUCIANO RISUBBIANI 2008 04:11:53
4793 SANTAMBROGIO CECILIA ITA 04:11:55
4794 7335 RICCI FEDERICO POD. SOLIDARIETÀ 04:11:55
4795 SEKOWSKA KATARZYNA ITA 04:11:56
4796 SCROGGS DEBBIE CHEPSTOW HARRIERS 04:12:01
4797 BATTERSBY ELISABETA CHEPSTOW HARRIERS 04:12:01
4798 4871 MEEK-WELSH ANDREW CHEPSTOW HARRIERS 04:12:02
4799 4548 INGLESE RAFFAELE MARATHON CLUB MINERVINO 04:12:03
4800 4549 LETTINI GIUSEPPE MARATHON CLUB MINERVINO 04:12:03
4801 5376 CRISTIANO ANTONIO GP ORZIVECCHI 04:12:04
4802 4237 LUBIN BERNARD FRA 04:12:06
4803 10490 NUMI MIRKO ITA 04:12:07
4804 4137 KAKAVOGIANNIS STYLIANOS GRE 04:12:08
4805 9518 MARINO LEONARDO ATL. CESANO MADERNO 04:12:10
4806 4852 MENICUCCI MARCELLO G.S. MAIANO 04:12:11
4807 4780 SWAIN ROBERT GBR 04:12:13
4808 ORMES HAYLEY GBR 04:12:13
4809 7302 FUSI ANDREA CLUB AUSONIA 04:12:14
4810 9681 MIGLIOLI MIRKO SINTO FARM 04:12:15
4811 GRIFONI CAMILLA ITA 04:12:15
4812 6950 BIGNAMI GIULIANO POLISPORTIVA MONTE SAN PIETRO A.S.D. 04:12:16
4813 3956 GODI MASSIMILIANO POL. FIESOLE OUTBACK R.S.TEAM 04:12:17
4814 SYLVIE FULCO AAA DU LYONNAIS 04:12:17
4815 VAN DEN ABEELE KRISTA BEL 04:12:20
4816 GELUYKENS ANNICK BEL 04:12:20
4817 10050 STEFANO CARENZO SESIA RUNNING 04:12:20
4818 7083 VURCHIO GIACOMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 04:12:22
4819 7210 RAGAZZI FRANCO US COSTIGLIOLE 04:12:23
4820 6943 ZAMPEDRI ERNESTO RRCM 04:12:25
4821 7624 MONCINI ALESSANDRO ITA 04:12:25
4822 ANNE MARIE ROLDAN FRA 04:12:26
4823 RIBOLI AMALIA CRISTIANA ITA 04:12:34
4824 4978 FILARDO VINCENZO CAT SPORT 04:12:36
4825 7266 FRANC JEROME FRA 04:12:38
4826 5200 MANICA CLAUDIO VS. BRONZOLO 04:12:41
4827 10533 ULIVI ALESSANDRO ITA 04:12:41
4828 POLATO VALENTINA ASSINDUSTRIA SPORT PD 04:12:41
4829 7658 BALDI FRANCO GP CAI PISTOIA 04:12:43
4830 DEFFONTAINES DANIELLE FRA 04:12:45
4831 7439 GALLO RAFFAELE PONTE LUNGO 04:12:47