MARATONINA TERRE D’ACQUA

Data Luogo Categoria
27 novembre 2011 Piemonte->Vercelli
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
Bis per Pozzebon e Arafi

TRINO – A una settimana dal successo nella Nove Miglia di Strambino, Ivano Pozzebon e Khadija Arafi si sono ripetuti anche nella 5ª Maratonina Terre d’Acqua di Trino Vercellese. Il portacolori del Runner Team 99 Volpiano ha fatto fermare il cronometro sull’1h07′31” precedendo di 45” Diego Abbatescianni dell’Atletica Palzola e di 1′32” Tommaso Vachina dell’Atletica Terni. A seguire Paolo Gallo dell’Uisp Vercelli e Matteo Pezzana dell’Atletica Vercelli 78.

In una gara che ha visto una grande affluenza, con 878 atleti al traguardo, anche la marocchina Arafi è salita sul gradino più alto del podio. L’ex tranese oggi in forza al Gruppo Città di Genova ha concluso in 1h19′18” distanziando Eufemia Magro di 1′33” Eufemia Magro della Dragonero e di 2′26” Joanna Drelicharz dell’Atletica Pavese. Più staccate Francesca Marin dei Runners Bergamo e Viviana Vellati dell’Atletica Candelo.

Nella Trino che corre di 8km vittorie per Simone Giorda del Cus Torino ed Elena Vittone della Camelot. Infine la Maratonina Handbike che ha premiato Paolo Cecchetto del Team Pulcinet in 39′08”.

Per la foto si ringrazia biellaedintorni.it

__Classifica

5° Maratonina terre d'acqua (27 Novembre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 1 POZZEBON IVANO RUNNER TEAM 99 MM35 1 01:07:31
2 580 ABBATESCIANNI DIEGO ATLETICA PALZOLA J/P/S/TM 1 01:08:16
3 892 VACHINA TOMMASO atletica terni J/P/S/TM 2 01:09:03
4 128 GALLO PAOLO UISP Comitato Territoriale di VERCELLI J/P/S/TM 3 01:09:51
5 83 PEZZANA MATTEO ATLETICA VERCELLI 78 MM35 2 01:10:26
6 942 PALOMBO SATURNINO Hadria Pescara J/P/S/TM 4 01:10:37
7 882 PASQUALINO BRUNO SPORT CITY BASE RUNNING MM35 3 01:10:40
8 144 BERTUGLIA ANDREA POL. ATL. PINEROLO MM35 4 01:11:16
9 376 MELIANI ABDEL AZIZ GSD AVIS GAMBOLO' MM40 1 01:11:25
10 889 OUYAT SALAH circuito running MM35 5 01:12:02
11 422 OROZCO SANCHEZ JUAN DAVID A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE F J/P/S/TM 5 01:12:40
12 406 PROSERPIO PAOLO ATLETICA PALZOLA MM35 6 01:13:00
13 64 PAOLETTA CRISTIAN ROAD RUNNERS CLUB MILANO J/P/S/TM 6 01:13:01
14 825 SECCI GIAN FRANCO A.S.D. GIORDANA LOMBARDI/POL ATLETICA SANTADI MM45 1 01:13:05
15 364 GELOSINI CLAUDIO JOGGING TEAM PATERLINI MM50 1 01:13:07
16 914 RAMORINI CORRADO ATLETICA VARAZZE J/P/S/TM 7 01:13:53
17 444 LANZO AGOSTINO A.S.D. PODISMO DI SERA J/P/S/TM 8 01:13:55
18 118 TRONCONI FABIO A.S.D. TEAM MARATHON BIKE J/P/S/TM 9 01:13:57
19 558 ZULIAN ALEX G.P. BOGGERI ARQUATA J/P/S/TM 10 01:13:59
20 192 FARRIS ROMANO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM40 2 01:13:59
21 140 VELATTA STEFANO A.ATL. CANDELO MM35 7 01:14:15
22 664 CONFESSA EDGARDO ATLETICA VICENTINA A.S.D. J/P/S/TM 11 01:14:19
23 474 ATZORI GIANLUCA DRIENSE VOGHERA MM40 3 01:14:38
24 915 DELL'ACQUA SIMONE atletica 100 Torro J/P/S/TM 12 01:14:38
25 604 SAPINET DAVIDE VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L. MM35 8 01:14:42
26 162 TORELLO VIERA CARLO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA J/P/S/TM 13 01:14:48
27 705 CARESIO GIULIANO FRANCO A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 J/P/S/TM 14 01:15:05
28 51 COPES FABIO G.S.A. COMETA MM40 4 01:15:28
29 38 GAUDINO DAVIDE UISP Comitato Territoriale di VERCELLI MM35 9 01:15:51
30 233 CELLA ROBERTO ATLETICA PAVESE MM45 2 01:15:59
31 119 POZZO SIMONE UISP Comitato Territoriale di VERCELLI MM35 10 01:16:02
32 115 VITALI PAOLO ASD POL. COMUNALE "ARGINE" MM35 11 01:16:10
33 163 NOVELLA DANIELE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 12 01:16:14
34 79 CONFALONIERI SIMONE G.S.A. COMETA MM35 13 01:16:16
35 113 CHIODINI FEDERICO DAINI CARATE BRIANZA J/P/S/TM 15 01:16:17
36 184 GIORDANENGO GRAZIANO ASD DRAGONERO MM40 5 01:16:35
37 922 MASANEO GIUSEPPE ASD DRAGONERO MM35 14 01:16:43
38 807 FLORE CLAUDIO CRAL G.T.T. J/P/S/TM 16 01:16:48
39 62 GARBARINO VALERIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO J/P/S/TM 17 01:16:59
40 78 LISSONI STEFANO G.S.A. COMETA MM35 15 01:17:03
41 112 NARDUZZI ALBERTO RUNNERS BERGAMO MM40 6 01:17:07
42 114 COREGGIOLI STEFANO G. P. SALCUS - A.S.D. MM35 16 01:17:09
43 804 COTTITTO ANGELO CRAL G.T.T. MM45 3 01:17:11
44 443 LABOUZI ANOUAR A.S.D. PODISMO DI SERA MM35 17 01:17:27
45 245 RAZIONALE PASQUALE ATLETICA PAVESE MM50 2 01:17:34
46 259 PANUCCI ANGELO ACQUIRUNNERS MM45 4 01:17:47
47 800 CASCIO FRANCESCO CRAL G.T.T. MM35 18 01:17:49
48 143 OSILIERO VALENTINO G.A.C. PETTINENGO MM45 5 01:17:54
49 337 IMBRIACO NICOLA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 6 01:18:13
50 794 WOOD MAURIZIO GIUSEPP A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM35 19 01:18:18
51 759 CAPRISTO NATALINO A.S.D. TRIATHLON PAVESE J/P/S/TM 18 01:18:22
52 615 TOMMASELLI FERNANDO A.S.D. TO 021 MM45 7 01:18:43
53 548 GALLO GIANPAOLO A.S.D. L'ÉVA D'ÓR/ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 8 01:18:48
54 407 SIMINI EROS RUNNER TEAM 99 MM45 9 01:18:50
55 370 ZUNINO ROBERTO ATLETICA PAVESE MM45 10 01:18:53
56 838 BIANCO BRUNO POL. DIL. BAIRESE MM55 1 01:18:56
57 149 CROCE LUCA SPORT CITY BASE RUNNING MM40 7 01:18:57
58 343 SCOFFONE PIERALDO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 3 01:19:04
59 920 BOGGIO PAOLO leva dor J/P/S/TM 19 01:19:06
60 779 GRAZIAN MORENO A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM50 4 01:19:13
61 334 FAVARO MAURO G.S.D. BRANCALEONE ASTI J/P/S/TM 20 01:19:15
62 518 FREGUGLIA DANIELE GIORNALIERO UISP MM50 5 01:19:16
63 390 ALFARONE GIUSEPPE TURIN MARATHON MM50 6 01:19:17
64 434 ARAFI KHADIJA GRUPPO CITTA' DI GENOVA J/P/S/TF 1 01:19:18
65 668 MALVESTITI FABIO ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MM50 7 01:19:21
66 61 MOSCATO ANDREA ROAD RUNNERS CLUB MILANO J/P/S/TM 21 01:19:25
67 817 RUSSO DANTE A.S.D. GIORDANA LOMBARDI/Atl saluzzo MM55 2 01:19:31
68 924 LEMBO DOMENICO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM50 8 01:19:31
69 236 BARLETTA FRANCESCO ATLETICA PAVESE MM50 9 01:19:39
70 412 PANZA MICHELE G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 8 01:19:45
71 810 MAIORANO DOMENICO CRAL G.T.T. MM50 10 01:19:52
72 98 ZORLONI PAOLO G.S.A. COMETA MM45 11 01:19:56
73 398 TOMLIN BRIAN ATLETICA CANAVESANA MM50 11 01:20:02
74 321 MUSSO PAOLO S.S.VITTORIO ALFIERI ASTI MM50 12 01:20:11
75 386 LOVISETTO FABIO A.ATL. CANDELO MM35 20 01:20:15
76 164 TONDINI ALBERTO sgm forza e coraggio MM40 9 01:20:21
77 577 CAVALETTO ENRICO A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA/ASS. DILET. CANAVESE MM50 13 01:20:24
78 416 FRACASSI MICHELE G.P.TRINESE J/P/S/TM 22 01:20:28
79 567 CESCHIN PIER ANDREA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 10 01:20:29
80 476 DRAGONE ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM50 14 01:20:31
81 694 PANE RAFFAELE ATLETICA VENTUROLI MM35 21 01:20:34
82 467 BOVA PIETRO A.S.D. U.S. SAN MICHELE MM45 12 01:20:36
83 67 BENEVENTI FABIO CITTANOVA CIRCOLO RIC.VO CULT. ASD J/P/S/TM 23 01:20:40
84 349 RONZANI TIZIANO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM50 15 01:20:44
85 185 MAGRO EUFEMIA ASD DRAGONERO J/P/S/TF 2 01:20:51
86 275 MARZIO ANDREA G.A.M. WHIRPOOL MM40 11 01:20:53
87 179 FACCIOLO VALERIO ATLETICA PAVESE MM40 12 01:21:01
88 158 AMPRINO MARCO A.S.D. MONCENISIO MM40 13 01:21:07
89 109 AZZALIN LUIGINO A.S.D. U.S. SAN MICHELE MM60 1 01:21:10
90 350 RONZANI MASSIMO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM50 16 01:21:12
91 457 PADALINO CRISTIAN A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE/TEAM 2000 J/P/S/TM 24 01:21:14
92 748 MITTICA SAVERIO A.S.D. PODISTICA NONE MM45 13 01:21:15
93 274 GENTILE MASSIMO CAMBIASO RISSO MM40 14 01:21:17
94 69 ORLANDO PIETRO POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MM35 22 01:21:24
95 762 BECCARIS FABRIZIO A.S.D. ATLETICA SETTIMESE J/P/S/TM 25 01:21:38
96 632 CASTELLANETA GENNARO ATHLETICS PIOSSASCO/TEAM 2000 MM55 3 01:21:39
97 469 PIAZZI ROBERTO A.S.D. FO DI PE MM45 14 01:21:40
98 234 DRELICHARZ JOANNA ATLETICA PAVESE J/P/S/TF 3 01:21:44
99 201 FASSY ALEX ATLETICA COGNE MM35 23 01:21:46
100 723 SOLDI GIAN LUIGI A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM45 15 01:22:00
101 382 DE NILE MARIO G.S. SPLENDOR COSSATO MM45 16 01:22:05
102 53 REPETTO STEFANO MULTEDO 1930 MM45 17 01:22:09
103 54 TARDITO GIUSEPPE ATL. NOVESE MM45 18 01:22:11
104 207 GALIMBERTI FAUSTO JOGGING TEAM PATERLINI MM40 15 01:22:12
105 949 COCCOLO MAURO GASM Torrepellice MM40 16 01:22:18
106 13 LOVISON STEFANO ATLETICA LESSONA J/P/S/TM 26 01:22:26
107 786 RICCARDI OMAR A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM35 24 01:22:28
108 146 CALIA NICOLA A.S.D. AZALAI MM50 17 01:22:32
109 404 PASTORINO MICHELE ATLETICA VARAZZE MM40 17 01:22:35
110 176 CHIEPPA GIUSEPPE A.P.D. PIETRO MICCA MM35 25 01:22:38
111 302 PAGGIARO MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 18 01:22:43
112 656 PETILLI MICHELE POL. DIL. BAIRESE MM40 19 01:22:44
113 18 RUZZON LUCIANO G.S.A. POLLONE MM60 2 01:22:50
114 560 GAGLIARDI SAVINO A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO MM35 26 01:22:51
115 363 BATTISTA DOMENICO VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L. MM45 19 01:22:52
116 217 MAZZOLENI PAOLO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM45 20 01:22:53
117 59 MARIN FRANCESCA RUNNERS BERGAMO J/P/S/TF 4 01:22:58
118 187 RASTRELLI GABRIELE ASD DRAGONERO MM35 27 01:23:04
119 782 MASSARI DOMENICO A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM60 3 01:23:07
120 563 PEIROLO MIRTO A.S.D. U.S. SAN MICHELE MM45 21 01:23:09
121 282 SCARPONE ROBERTO SUPERUNNERS TEAM MM45 22 01:23:11
122 840 COSENTINO DANIELE POL. DIL. BAIRESE MM45 23 01:23:13
123 672 BISON STEFANO A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM40 20 01:23:14
124 541 VELLATI VIVIANA A.ATL. CANDELO MF35 1 01:23:29
125 561 LONGOBARDI GESUALDO A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO MM45 24 01:23:33
126 280 GIAMBALVO IGNAZIO SUPERUNNERS TEAM MM45 25 01:23:39
127 42 TRAVAGLIA SIMONE A.S. AMATORI SPORT J/P/S/TM 27 01:23:39
128 450 OLIVA MAURO ASD ORTICA TEAM MM35 28 01:23:41
129 621 PISCOPO GENNARO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 18 01:23:42
130 808 MASIELLO VINCENZO CRAL G.T.T. MM45 26 01:23:43
131 381 CAMBARERI ANGELO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM50 19 01:23:48
132 595 DEMONTIS FABRIZIO CRAL REGIONE PIEMONTE MM45 27 01:23:51
133 846 MONACO GRAZIANO POL. DIL. BAIRESE MM55 4 01:23:56
134 542 SCALA STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 29 01:24:08
135 32 EANDI ELIO ATHLETICS PIOSSASCO/TEAM 2000 MM45 28 01:24:15
136 58 TORRIANI CLAUDIO A.S. CANTURINA POL. S. MARCO J/P/S/TM 28 01:24:16
137 509 STOPPA CHRISTIAN CEDAS LANCIA VERRONE J/P/S/TM 29 01:24:18
138 751 TORRICO GRAZIANO A.S. AMATORI SPORT MM35 30 01:24:18
139 780 GRIGOLI SABINO A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM40 21 01:24:21
140 30 ROSSI MARCO PODISTICA ARONA MM35 31 01:24:22
141 307 GIORDANINO MARCO A.S.D. PODISTICA LEINI'/ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 22 01:24:24
142 522 CARBONE STEFANO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 29 01:24:24
143 481 SPINAZZOLA GUIDO G.S. ZELOFORAMAGNO MM55 5 01:24:24
144 92 RUSMINI MASSIMO ASD ORTICA TEAM MM50 20 01:24:38
145 72 GISONDI FRANCO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM40 23 01:24:40
146 320 CIPOLLA FRANCESCO S.S.VITTORIO ALFIERI ASTI MM60 4 01:24:47
147 200 CONSOLI ARTURO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN MM35 32 01:24:49
148 180 SIVIERO ALESSIO ASD RUNNING OLTREPO' J/P/S/TM 30 01:24:50
149 142 BERRA TIZIANO ATLETICA LESSONA MM50 21 01:24:50
150 160 NOVARA MASSIMILIANO U.S. ATLETICA CAFASSE MM40 24 01:24:53
151 581 BERNUZZI CLAUDIO AVIS AIDO SANNAZZARO DE B. MM45 30 01:24:58
152 890 GIOVINAZZO VINCENZO G.S. VOLONTARI MORTARA MM50 22 01:24:59
153 104 NIKOLOSKI OSKAR GS AVIS SEREGNO J/P/S/TM 31 01:25:03
154 391 RAMELLA BON VINCENZO A.P.D. PIETRO MICCA MM50 23 01:25:06
155 392 BORIN FABIO S.S.VITTORIO ALFIERI ASTI MM40 25 01:25:08
156 279 CARDILLO LUIGI SUPERUNNERS TEAM MM50 24 01:25:10
157 303 DE VINCENTI GIANLUIGI A.S.D. PODISTICA LEINI'/ASS. DILET. CANAVESE 2005 J/P/S/TM 32 01:25:14
158 926 DECOL PAOLO atletica savoia MM45 31 01:25:16
159 249 MANGILI FLAVIO RUNNERS BERGAMO MM55 6 01:25:16
160 513 BELLI STEFANO A.S.D. C.R.C.S. ALPINI TROFARELLO MM45 32 01:25:17
161 429 STRANO CARMELO MULTEDO 1930 MM55 7 01:25:26
162 873 FUSE GIUSEPPE Atl 99 vittuone MM50 25 01:25:27
163 475 GUICHARDAZ OLIVIERO APD Pont saint martin MM40 26 01:25:28
164 86 FILIBERTI SIMONE PODISTICA ARONA MM35 33 01:25:30
165 903 GARDA GENNY A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN J/P/S/TF 5 01:25:34
166 851 PARRINI MARCO POL. DIL. BAIRESE (ALPEA) MM40 27 01:25:34
167 257 VIGE' FABRIZIO ATLETIC TEAM 2000 MM40 28 01:25:34
168 47 BELVISO RICCARDO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 33 01:25:37
169 910 GANDOLFO MARCO G.S.D. BRANCALEONE ASTI J/P/S/TM 33 01:25:51
170 753 DELUCA MASSIMO A.S. AMATORI SPORT MM40 29 01:25:54
171 619 CRAVANZOLA PIERO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 26 01:25:55
172 136 DE COLLE RODOLFO A.ATL. CANDELO MM45 34 01:25:57
173 430 PALMITESSA MARCO ASD ATLETICA "LA CERTOSA" MM35 34 01:25:57
174 860 GOBETTI CARLO A.S.D. DORATLETICA MM45 35 01:25:57
175 186 REGHEZZA DIEGO ASD DRAGONERO MM45 36 01:25:58
176 740 MINARDI MICHELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM50 27 01:26:03
177 540 ALLUVIONE DIEGO SPORT CITY BASE RUNNING MM35 35 01:26:13
178 931 VIOTTI ROBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 37 01:26:13
179 183 VERTHUY PATRIK ROMANO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN J/P/S/TM 34 01:26:15
180 497 CESARETTO MARCO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 30 01:26:16
181 122 CONSOLI GRAZIELLA ASD ATHLETIC RUNNER & CLIMBER J/P/S/TF 6 01:26:16
182 368 CORCIONE MAURIZIO GS AMICI PODISTI BRESCIA MM45 38 01:26:22
183 769 CRISAI PIERLUIGI A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM45 39 01:26:23
184 433 ROBBE DOMENICO ASD ATLETICA "LA CERTOSA" MM50 28 01:26:25
185 316 CAMMALLERI IGNAZIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF45 1 01:26:26
186 827 PORCU FRANCESCO A.S.D. GIORDANA LOMBARDI/POL ATLETICA SANTADI MM50 29 01:26:28
187 640 FORNELLI MARIA LAURA A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO MARATONA MF35 2 01:26:29
188 7 CENA DIEGO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 31 01:26:29
189 327 RABBIA ANTONELLA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF40 1 01:26:30
190 423 CORONA MASSIMO GPD ALPINI DRUENTO MM45 40 01:26:32
191 565 CARLINI CARLO G.S. MONTESTELLA MM40 32 01:26:33
192 116 BELLI SERGIO ATLETICA VALSESIA J/P/S/TM 35 01:26:34
193 365 LUNARDON ROBERTO TURIN MARATHON MM40 33 01:26:36
194 572 MANERBA FIORINO A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA/ASS. DILET. CANAVESE MM55 8 01:26:41
195 225 REBESCHI ANDREA NC J/P/S/TM 36 01:26:45
196 564 CIGNA ENRICO A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA/ASS. DILET. CANAVESE MM45 41 01:26:47
197 347 BERRA WILMER G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM45 42 01:26:50
198 85 FRANZIN ROBERTO AMATORI ATLETICA CASORATE S. MM35 36 01:26:51
199 237 MURTAS ANDREA ATLETICA PAVESE MM35 37 01:26:53
200 899 CHIGIONI MAURO A.P.D. PIETRO MICCA MM35 38 01:26:56
201 562 SIGNORINO PATRIZIA A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO MF40 2 01:26:59
202 814 CONTA ROBERTO A.S.D. GIORDANA LOMBARDI/TEAM 2000 TORINO MM45 43 01:27:00
203 156 DI MAURO ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 34 01:27:06
204 737 LAURIA LEONARDO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 44 01:27:06
205 847 NICOLELLO ANGELO POL. DIL. BAIRESE MM50 30 01:27:08
206 850 SPEDO OLIVIERO ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. MM45 45 01:27:13
207 290 BELCASTRO DOMENICO G.S.P.T. 75 MM55 9 01:27:18
208 220 MARCHESI GIORGIO CUS PRO PATRIA MILANO MM50 31 01:27:22
209 230 ORSELLO GIOVANNI BRA MM35 39 01:27:23
210 459 PERRONE CARMELO A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE/TEAM 2000 MM40 35 01:27:30
211 803 CINUS VINCENZO CRAL G.T.T. MM60 5 01:27:33
212 377 PELLATI GILBERTO GSD AVIS GAMBOLO' MM45 46 01:27:35
213 610 CANGIALOSI FRANCO A.S.D. TO 021 MM45 47 01:27:35
214 448 AUDISIO VALTER A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE/TEAM 2000 MM45 48 01:27:36
215 15 COSTA CARLO G.P.TRINESE MM40 36 01:27:38
216 298 BENEDETTO CRISTINA A.S.D. PODISTICA LEINI'/ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF45 2 01:27:38
217 190 MAGLI ANDREA TURIN MARATHON MM35 40 01:27:41
218 792 VENTRELLA GIUSEPPE A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM55 10 01:27:44
219 485 REGIS DENIS A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 49 01:27:48
220 775 GALLUZZO DOMENICO A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM50 32 01:27:49
221 60 BETTINELLI BRUNO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM65 1 01:27:49
222 905 ORLAREY MARTINO A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE F MM35 41 01:27:53
223 796 ZACCARIA FRANCESCO A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM45 50 01:27:55
224 653 PASCALE VITANTONIO IL GIRO D'ITALIA RUN MM45 51 01:28:01
225 927 GIRAUDO LUCA baudanesca J/P/S/TM 37 01:28:01
226 752 MANFRON FLAVIO A.S. AMATORI SPORT MM45 52 01:28:02
227 638 ZAGHI PAOLA ATLETICA PAVESE MF40 3 01:28:04
228 947 MONETTI ROBERTO AVIS CASALE MM45 53 01:28:07
229 761 ANDRONICO GILLES A.S.D. ATLETICA SETTIMESE J/P/S/TM 38 01:28:12
230 155 SCAGLIONE ADRIANO TURIN MARATHON MM35 42 01:28:13
231 658 CANTA PIERCARLO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 54 01:28:15
232 948 BAZZANO PAOLA ATLETICA VALPELLICE MF35 3 01:28:19
233 790 SECONDO GIANCARLO A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM40 37 01:28:21
234 329 CIMINO MASSIMO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM35 43 01:28:21
235 477 MAGISTRO NUNZIO PODISTICA ARONA MM55 11 01:28:21
236 484 ZAGAMI ANGELO G.S.P.T. 75 MM65 2 01:28:24
237 537 PALAZZINI BARBARA ATLETICA CASELLE '93 MF40 4 01:28:27
238 418 BERGONZO GIANLUCA ASD ATLETICA "LA CERTOSA" MM40 38 01:28:30
239 291 BUGNANO MASSIMO ATLETICA EST TORINO MM45 55 01:28:32
240 514 PIRAS SALVATORE A.S.D. C.R.C.S. ALPINI TROFARELLO MM45 56 01:28:34
241 495 CANATONE CLAUDIO CEDAS LANCIA VERRONE MM55 12 01:28:36
242 442 COSTANTINO PIETRO ATLETI CANELLI MM45 57 01:28:40
243 908 MUSSO MARCO costigliole MM35 44 01:28:42
244 159 BUSCA ANDREA G.S. SPLENDOR COSSATO MM40 39 01:28:42
245 50 BAGAROLO GIUSEPPE S.S.VITTORIO ALFIERI ASTI MM55 13 01:28:43
246 436 AMORE GABRIELE A.S.D. PODISMO DI SERA MM40 40 01:28:44
247 765 CANARELLI MARIO A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM50 33 01:28:46
248 387 RINERO MASSIMO ASD PAM MONDOVÌ-CHIUSA PESIO - QUISPORT BRA MM50 34 01:28:51
249 916 CERRI FABRIZIO A.S. AMATORI SPORT MM40 41 01:28:55
250 707 BOZZA ALFONSO A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM60 6 01:28:56
251 75 ZUCCA PAOLO A.S.D. A.T.A. MM50 35 01:28:56
252 439 CARLINO BRUNO A.S.D. PODISMO DI SERA MM40 42 01:29:00
253 384 DEVIVO MASSIMO ASD SPORT & NATURA MM40 43 01:29:00
254 445 MASETTO GIORGIO A.S.D. PODISMO DI SERA MM35 45 01:29:01
255 662 GAIDO FLAVIO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM55 14 01:29:03
256 103 MARIOTTI ROBERTO ASD ORTICA TEAM MM35 46 01:29:11
256 256 PAINELLI ROBERTO ATLETICA TDS J/P/S/TM 39 01:29:11
258 427 BERRONE ANDREA AVIS CASALE MM45 58 01:29:13
259 374 DUÒ MASSIMO GS AVIS GAMBOLO' MM35 47 01:29:13
260 844 LORO GIOVANNI POL. DIL. BAIRESE MM60 7 01:29:18
261 330 COGNETTO GUIDO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 15 01:29:19
262 789 PLANO GUIDO G.S. MURIALDO A.D. MM35 48 01:29:22
263 345 VIGNA ALDO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM60 8 01:29:25
264 815 SAPORITO BERNARDO CRAL G.T.T. MM50 36 01:29:26
265 228 BARIANI LUIGI ATLETICA PAVESE MM45 59 01:29:27
266 322 BRACCINI MAURO S.S.VITTORIO ALFIERI ASTI J/P/S/TM 40 01:29:30
267 301 CHIARA GUIDO A.S.D. PODISTICA LEINI'/ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 44 01:29:31
268 366 CORNIATI FABIO A.P.D. PIETRO MICCA J/P/S/TM 41 01:29:31
269 909 PASTORINO MASSIMO ATLETICA VARAZZE MM45 60 01:29:32
270 479 PORELLO UMBERTO A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 J/P/S/TM 42 01:29:32
271 121 MILONE GIOVANNE ARC BUSTO ARSIZIO MM40 45 01:29:37
272 778 GIURANNA ALBERTO A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM40 46 01:29:38
273 582 ZOIA GIANLUCA LIBERO MM35 49 01:29:39
274 235 GIACOBONE DANIELE ATLETICA PAVESE MM40 47 01:29:41
275 587 BRACCO GIANCARLO CRAL REGIONE PIEMONTE MM50 37 01:29:41
276 547 SCABINI ROBERTA ATLETICA IRIENSE J/P/S/TF 7 01:29:42
277 493 BELTRAMI LUCA CEDAS LANCIA VERRONE J/P/S/TM 43 01:29:44
278 80 GIANA MARCELLA G.S.A. COMETA MF35 4 01:29:45
279 396 PANERO SERGIO ATLETICA AVIS BRA-GAS MM50 38 01:29:48
280 84 PISTONO PAOLO LA VETTA MONGRANDO J/P/S/TM 44 01:29:49
281 218 MARCA DANIELA NC MF40 5 01:29:50
282 37 BUSO CLAUDIO A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE MM50 39 01:29:50
283 544 ORIGLIA MAURO ASD PAM MONDOVÌ-CHIUSA PESIO - QUISPORT BRA MM50 40 01:30:01
284 460 PREGNO MARCO A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE/TEAM 2000 MM45 61 01:30:02
285 189 BOVIO ALESSANDRO SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO MM40 48 01:30:03
286 266 BORGHESI ALDO MILANO MM65 3 01:30:06
287 99 RANABOLDO PAOLO ATLETICA SANTHIA' MM35 50 01:30:07
288 487 BOCCARDI MARCO G.S. IL FIORINO A.S.D. MM35 51 01:30:08
289 896 DE MORI CLAUDIO A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE MM50 41 01:30:09
290 219 DI VITO LORENA ANTONIETTA CUS PRO PATRIA MILANO MF45 3 01:30:10
291 635 MILAN CLAUDIO ATHLETICS PIOSSASCO/TEAM 2000 MM65 4 01:30:11
292 362 PELIZZARDI MASSIMO TEAM PATERLINI MM50 42 01:30:13
293 641 NAVACCHIA MARIA GRAZIA A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO MARATONA MF55 1 01:30:13
294 338 CORNIANI FRANCO LA VETTA MONGRANDO MM50 43 01:30:14
295 395 MATTI CRISTIANO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM40 49 01:30:15
296 209 LATELLA DEMETRIO PODISTICA ARONA MM45 62 01:30:17
297 568 FERRARA VINCENZO A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA/ASS. DILET. CANAVESE MM40 50 01:30:20
298 543 LANO ANGELA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF40 6 01:30:21
299 63 LAGO LORENA ROAD RUNNERS CLUB MILANO J/P/S/TF 8 01:30:25
300 576 VIGNADOCCHIO MAURO A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA/ASS. DILET. CANAVESE MM45 63 01:30:32
301 501 FANTASIA NICOLA CEDAS LANCIA VERRONE MM45 64 01:30:37
302 570 GNORRA GIULIANO A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA/ASS. DILET. CANAVESE MM50 44 01:30:39
303 294 LINTY STEFANO LA VETTA MONGRANDO MM40 51 01:30:42
304 358 GARUTI RUBES JOGGING TEAM PATERLINI MM55 16 01:30:42
305 773 BENEDETTO ROCCO G.S. MURIALDO A.D. MM40 52 01:30:44
306 239 SCORBATI MAURIZIO ATLETICA PAVESE MM50 45 01:30:48
307 833 PISANI CARLO ATLETICO RUBATA'/TEAM 2000 MM55 17 01:30:49
308 310 LINARI VITALINO PODISTICA LEINI' MM40 53 01:30:52
309 324 GUOLO GIANNI S.S.VITTORIO ALFIERI ASTI MM50 46 01:30:53
310 555 DE ALESSANDRI ANDREA A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 65 01:31:04
311 21 ROSSI CARLO LA VETTA MONGRANDO MM45 66 01:31:04
312 904 ABDELMOUMEN HICHAM avis mortara MM35 52 01:31:04
313 441 IOVINO FRANCESCO A.S.D. PODISMO DI SERA MM40 54 01:31:05
314 669 PAGLIASSOTTO ALESSANDRO A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM45 67 01:31:07
315 147 DAMIANO GUIDO ATLETICA'99 VITTUONE MM45 68 01:31:08
316 626 GIBSON BEVBERLEY JANE G.S.R. FERRERO A.S.D. MF40 7 01:31:09
317 836 BATTUELLO MAURIZIO POL. DIL. BAIRESE MM45 69 01:31:13
318 865 NEIROTTI SIMONA A.S.D. DORATLETICA MF40 8 01:31:16
319 393 PONTICIELLO IVANO ATL. OVADESE ORMIG MM35 53 01:31:23
320 523 VIOTTI GIULIA CLUB GIO 22 RIVERA J/P/S/TF 9 01:31:24
321 353 RONZANI MONICA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MF45 4 01:31:29
322 720 SIDOTI ROSINA A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MF50 1 01:31:31
323 486 GALEOTTI FRANCESCO A.S.D. ATLETICA CALENZANO J/P/S/TM 45 01:31:34
324 464 TOGNI GERARDO A.S.D. FO DI PE MM50 47 01:31:38
325 265 RICCA DANIELE LIBERO J/P/S/TM 46 01:31:39
326 945 RINALDI ANDREA G.S. MONTESTELLA MM45 70 01:31:40
327 71 LEONE SIMONA G.S. MONTESTELLA MF35 5 01:31:40
328 240 STURLA PAOLO VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L. J/P/S/TM 47 01:31:40
329 573 SERRA GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA/ASS. DILET. CANAVESE MM50 48 01:31:46
330 771 DI CESARE GAETANO A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM50 49 01:31:48
331 397 RAVIZZA ROBERTO SOI INVERUNO MM40 55 01:31:49
332 637 ASPERTI STEFANO G.S. ZELOFORAMAGNO MM45 71 01:31:55
333 483 PANEBIANCO LORENA UISP PAVIA MF45 5 01:32:01
334 472 GALFIONE DOMENICO CARIGNANO RUN MM55 18 01:32:04
335 645 BARBERA GIANFRANCO A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 50 01:32:04
336 181 PERETTI FRANCO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM55 19 01:32:05
337 250 CAVALLI GIOVANNA RUNNERS BERGAMO MF50 2 01:32:09
338 446 RAMETTA ROBERTO A.S.D. PODISMO DI SERA MM35 54 01:32:10
339 10 GALBIATI ANDREA SESIA RUNNING MM40 56 01:32:10
340 489 CECCHERINI SIMONE A.S.D. ATLETICA CALENZANO MM40 57 01:32:12
341 447 ZANOVELLO GRAZIANO A.S.D. PODISMO DI SERA MM45 72 01:32:14
342 872 COSENTINO MICHELE LIBERO MM40 58 01:32:17
343 480 ESPOSITO TIZIANO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM35 55 01:32:19
344 490 ANGELERI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE MM50 51 01:32:21
345 388 CAMPANINI MAURO ATLETICA GALLIATE MM50 52 01:32:26
346 438 BERGAMINI MARCO A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE MM35 56 01:32:28
347 519 COSTABELLO LUCA G.S.P. 80 POMARETTO MM35 57 01:32:32
348 791 URBANO RITA A.S.D. ATLETICA SETTIMESE J/P/S/TF 10 01:32:35
349 760 ANASTASI GAETANO A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM35 58 01:32:35
350 506 MORETTO MASSIMO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 59 01:32:39
351 326 MAZZARELLO CARLO G.P. BOGGERI ARQUATA MM65 5 01:32:40
352 193 AGOSTINO LUIGI VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L. MM50 53 01:32:42
353 727 CASASSA MONT GUIDO A.S.D. GIORDANA LOMBARDI/TEAM 2000 MM45 73 01:32:43
354 603 BETEMPS MASSIMO POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MM50 54 01:32:44
355 471 ROSSETTI SILVIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM45 74 01:32:44
356 371 BORIO PAOLA G.A.C. PETTINENGO MF45 6 01:32:50
357 305 FIAMMENGO ENRICO A.S.D. PODISTICA LEINI'/ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM35 59 01:32:50
358 614 PETRILLI RAFFAELLA A.S.D. TO 021 MF45 7 01:32:53
359 419 MARINIELLO GIUSEPPE ASD ATLETICA "LA CERTOSA" MM35 60 01:32:58
360 389 FERRARIS ROBERTO G.P.TRINESE MM40 60 01:32:58
361 829 CURTO PIETRO ATLETICO RUBATA'/TEAM 2000 MM45 75 01:33:02
362 733 COLOMBANO GIOVANNI ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 76 01:33:03
363 858 EULALIO EMANUELA A. S. DILETT. DORATLETICA J/P/S/TF 11 01:33:03
364 784 GINO FRANCESCO G.S. MURIALDO A.D. MM40 61 01:33:03
365 46 COSTA ALDO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM60 9 01:33:06
366 44 CARELLI CAMILLO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM55 20 01:33:07
367 272 MARCIA MASSIMILIANO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM40 62 01:33:08
368 273 CORNAGLIA CINZIA CAMBIASO RISSO MF40 9 01:33:08
369 24 POCETTA DAVIDE VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L. MM45 77 01:33:13
370 500 DONA' GIORDANO CEDAS LANCIA VERRONE MM55 21 01:33:14
371 171 D' ALESSIO ALEXIO ATLETICA RUBINETTERIA F.LLI FRATTINI MM35 61 01:33:15
372 532 NANOTTI MASSIMILIANO ASD ATLETICA "LA CERTOSA" MM45 78 01:33:17
373 616 BASSO LUCA G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 63 01:33:18
374 252 HERIN ROMANO POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MM45 79 01:33:19
375 895 FRUSCIANTE ELIO S.S.VITTORIO ALFIERI ASTI MM50 55 01:33:19
376 300 BRIZZI CARLO A.S.D. PODISTICA LEINI'/ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 80 01:33:20
377 934 SALSA FABIO PODISTICA ARONA MM35 62 01:33:21
378 20 OPPEZZO MICHELE SESIA RUNNING MM35 63 01:33:22
379 77 LEONARDI RAFFAELLA PODISTICA ARONA J/P/S/TF 12 01:33:24
380 260 BONELLO MASSIMO ATLETICA TRIVERO 2001 MM45 81 01:33:25
381 944 RUATASIO GIORGIO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 82 01:33:27
382 557 BAUDINO MARIO SPORT CLUB ANGROGNA A.S.D. MM50 56 01:33:27
383 776 GIANESE MONICA A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MF45 8 01:33:29
384 897 RISSONE ENRICO S.S.VITTORIO ALFIERI ASTI MM35 64 01:33:30
385 848 OBERTO FOLCO MARIA POL. DIL. BAIRESE (ALPEA) J/P/S/TM 48 01:33:35
386 16 MEDA ROBERTO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE MM40 64 01:33:35
387 449 BETTINI VITTORIO A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE/TEAM 2000 MM45 83 01:33:37
388 802 CATTAI ANGELO CRAL G.T.T. MM50 57 01:33:39
389 643 CASTELLARO MARCO ATLETICA RAPALLO J/P/S/TM 49 01:33:43
390 281 GUAGNANO DOMENICO SUPERUNNERS TEAM MM50 58 01:33:43
391 317 DAL BEN NADIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF60+ 1 01:33:43
392 636 PARZANESE FRANCO ATHLETICS PIOSSASCO/TEAM 2000 MM55 22 01:33:49
393 178 PANSERA FABIO ADS RUNNERS BERGAMO MM50 59 01:33:54
394 289 NATALE GIUSEPPE A.P.D. PIETRO MICCA MM45 84 01:33:57
395 639 ROSSO DAVID SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO J/P/S/TM 50 01:34:02
396 238 PRETE CLAUDIO ATLETICA PAVESE MM55 23 01:34:16
397 745 CASAVECCHIA GIUSEPPE ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 60 01:34:17
398 25 IERARDI MARIELLA POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MF35 6 01:34:25
399 772 FERRARI PIERPAOLO A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM45 85 01:34:27
400 458 BIAGI MARIANO MICHELE ASD ATLETICA "LA CERTOSA" MM45 86 01:34:31
401 101 GROSSO MARGHERITA ATLETI CANELLI MF45 9 01:34:32
402 102 SCARAMPI GIUSEPPE ATLETI CANELLI MM50 61 01:34:33
403 87 PERNIGOTTI PAOLO ACQUIRUNNERS MM50 62 01:34:34
404 153 MELONI FABIO G.P. ALENIA MM40 65 01:34:36
405 264 SPOSITO ANTONIO ATLETICA GALLIATE MM45 87 01:34:36
406 907 ARIANO ALBERTO LIBERO MM35 65 01:34:36
407 241 VAGHI ANNAMARIA ATLETICA PAVESE MF60+ 2 01:34:36
408 912 CIRILLO LUIGI Gazzetta running club MM45 88 01:34:37
409 462 CLEMENTI MASSIMO A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA MM40 66 01:34:43
410 231 COLMO ELISA BRA J/P/S/TF 13 01:34:44
411 545 POLLA DANIEL POLISPORTIVA MEZZALUNA VILLANOVA D'ASTI MM50 63 01:34:49
412 385 ANTOARD FAUSTO G.S.P. 80 POMARETTO MM45 89 01:34:51
413 278 PESCE CLAUDIO GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM50 64 01:34:54
414 12 COSULICH AUGUSTO MARATONETI GENOVESI MM55 24 01:34:54
415 585 BOSCOLO CORRADO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MM55 25 01:34:58
416 96 DENOVA DANTE ENRICO GS AVIS SEREGNO J/P/S/TM 51 01:35:00
417 81 LONGONI EFREM CARLO GS AVIS SEREGNO J/P/S/TM 52 01:35:00
418 401 GUELI PAOLO ATLETICA CANAVESANA MM35 66 01:35:00
419 591 SACINO MARIO CRAL REGIONE PIEMONTE MM35 67 01:35:01
420 883 FRANCO FABRIZIO G.S.A. POLLONE MM50 65 01:35:02
421 708 PERINO ANDREA DOMENICO G. P. RIVAROLO 1977 MM45 90 01:35:05
422 530 FRANCO SCAPARRINO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE MM45 91 01:35:09
423 312 MARASCHIN GIANFRANCO PODISTICA LEINI' MM45 92 01:35:13
424 520 FOLCO MAURO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. MM35 68 01:35:13
425 684 OSELLA BON GIANMAURO A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM45 93 01:35:17
426 167 MARSEGLIA MARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 94 01:35:18
427 468 FINAZZI DARIO A.S.D. FO DI PE MM55 26 01:35:18
428 654 CORNAGLIA DAVIDE LIBERO J/P/S/TM 53 01:35:19
429 204 MAZZUCCO GIOVANNA GRUPPO CITTA' DI GENOVA MF60+ 3 01:35:20
430 729 BADELLINO GIUSEPPE ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 66 01:35:20
431 682 COPELLI FAUSTO ATLETICA VENTUROLI MM55 27 01:35:25
432 874 AIMONE LUCIO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM50 67 01:35:29
433 746 ROSSELLI GUIDO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 95 01:35:29
434 82 VIARENGO LUCA LIBERO MM40 67 01:35:31
435 652 ZINGARELLI ALESSANDRO A.S.GAGLIANICO 1974 J/P/S/TM 54 01:35:32
436 674 BERTINO MASSIMILIANO ATLETICA VENTUROLI MM35 69 01:35:34
437 502 FERRARIS EMANUELE CEDAS LANCIA VERRONE MM40 68 01:35:35
438 929 TIBALDO MASSIMO S. D. BAUDENASCA J/P/S/TM 55 01:35:37
439 839 CERICOLA MICHELANGELO POL. DIL. BAIRESE MM65 6 01:35:37
440 357 PATERLINI ALBERTO JOGGING TEAM PATERLINI J/P/S/TM 56 01:35:40
441 824 RUOTOLO RAFFAELE A.S.D. GIORDANA LOMBARDI/TEAM 2000 TORINO MM60 10 01:35:41
442 516 SASSANELLI MICHELE A.S.D. C.R.C.S. ALPINI TROFARELLO MM60 11 01:35:43
443 409 MOLINARI FABIO A.P.D. DIP AUSL BO RAVONE MM35 70 01:35:47
444 251 CASARINI CARMELO ATLETICA TDS MM50 68 01:35:47
445 549 STRAUDI PAOLO G.S.A. POLLONE MM40 69 01:35:48
446 276 MAGAGNA ROBERTO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM55 28 01:35:50
447 466 LOCATELLI LUIGI A.S.D. FO DI PE MM50 69 01:35:53
448 465 CROTTI FABIO A.S.D. FO DI PE MM50 70 01:35:54
449 90 RIGHELLI GIOVANNI G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 70 01:35:56
450 348 GHEDINI SAMANTHA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MF40 10 01:35:58
451 679 VIVENZA MARCO A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM45 96 01:36:05
452 706 SEREN GAY ANDREA A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM35 71 01:36:13
453 226 ALBERTOCCHI MARCO ATLETICA PAVESE MM35 72 01:36:15
454 951 GIABANDO FULVIO LIBERO MM45 97 01:36:17
455 55 PRINA GIANLUIGI ASD MARCIACARATESI MM60 12 01:36:20
456 216 GREGIS ROSANGELA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MF40 11 01:36:22
457 630 CAUDERA CARLO ATHLETICS PIOSSASCO/TEAM 2000 J/P/S/TM 57 01:36:27
458 89 GUGLIELMI VINCENZO A.S. AMATORI SPORT MM45 98 01:36:32
459 223 BADONE SIMONE LA VETTA MONGRANDO J/P/S/TM 58 01:36:34
460 574 STRACUZZI MASSIMO A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA/ASS. DILET. CANAVESE MM50 71 01:36:34
461 414 - UISP Comitato Territoriale di VERCELLI ? 1 01:36:38
462 202 REGIS ANDREA CEDAS LANCIA VERRONE MM35 73 01:36:38
463 426 SPIRITI LUIGI PODISTICA ARONA MM55 29 01:36:40
464 269 SZEGO SILVIA ATLETICA VERCELLI 78 MF40 12 01:36:46
465 699 VENTUROLI SANDRO ATLETICA VENTUROLI MM55 30 01:36:49
466 798 BONETTI SONIA CRAL G.T.T. MF40 13 01:36:50
467 657 DI PASQUALI GIUSEPPE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 99 01:36:54
468 767 CASON ELISABETTA A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MF45 10 01:36:55
469 369 GAMBA ROBERTO LA VETTA MONGRANDO MM40 71 01:36:58
470 271 EMANUELLI ANGELA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MF40 14 01:36:58
471 379 ARNAUDO NATALE VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L. MM65 7 01:37:00
472 195 GAVINELLI MARCO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO J/P/S/TM 59 01:37:00
473 206 TALATO MARCO LIBERO J/P/S/TM 60 01:37:01
474 917 GRAJ MIRCO LIBERO J/P/S/TM 61 01:37:02
475 938 SALA MATTEO LIBERO J/P/S/TM 62 01:37:03
476 420 MOSCATO ENNIO ASD ATLETICA "LA CERTOSA" MM45 100 01:37:08
477 747 CERNAT ADELINA A.S.D. PODISTICA NONE MF35 7 01:37:09
478 242 DI PIANO ROBERTO PODISTICA ARONA MM40 72 01:37:10
479 602 COURTIL JEAN POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MM35 74 01:37:13
480 863 MAIULLARI MARIO A.S.D. DORATLETICA MM65 8 01:37:15
481 342 PRUNOTTO ALESSANDRO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 101 01:37:19
482 689 MALTA SERGIO ATLETICA VENTUROLI MM35 75 01:37:22
483 29 BATTAGION ANDREA ATLETICA LESSONA MM40 73 01:37:23
484 913 CABRINO IVO sam front MM40 74 01:37:24
485 783 PERRONE GIOVANNI A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM45 102 01:37:24
486 855 SECCI MARIO A.S.GAGLIANICO 1974 MM65 9 01:37:25
487 678 CASELLA FRANCO ATLETICA VENTUROLI MM40 75 01:37:27
488 437 BARBERIS ENRICO A.S.D. PODISMO DI SERA J/P/S/TM 63 01:37:32
489 293 LINTY ENRICO LA VETTA MONGRANDO MM45 103 01:37:38
490 400 ANGELINO CATELLA ALFREDO AMATORI SPORT SERRAVALLE SESIA MM65 10 01:37:44
491 870 ISABELLA GIOVANNI PODISTICA ARONA MM60 13 01:37:45
492 676 CAPOLONGO CELESTINO ATLETICA VENTUROLI MM55 31 01:37:46
493 229 MALINCONICO GIUSEPPE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 104 01:37:47
494 157 PICHETTO MASSIMO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM50 72 01:37:47
495 524 BEGO LIONELLO VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L. MM50 73 01:37:48
496 812 MULE' SALVATORE CRAL G.T.T. MM50 74 01:37:55
497 361 PIAZZA ANDREA JOGGING TEAM PATERLINI MM35 76 01:37:56
498 607 GRIMALDI ANTONIO SOLVAY SOLEXIS MM55 32 01:37:57
499 880 PELLUCCHI GIACOMO ATL. NOVESE MM40 76 01:37:58
500 335 GALATI ANTONIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 33 01:38:00
501 900 COLLATO ROBERTO AVIS CASALE MM50 75 01:38:02
502 354 MAGNI MARCO ATLETICA CASTEL ROZZONE J/P/S/TM 64 01:38:03
503 888 CRESPI ANDREA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 77 01:38:07
504 651 ROSSI ROBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 76 01:38:08
505 749 CARUSO TIZIANA A.S.D. DORATLETICA MF40 15 01:38:09
506 49 MASCOTTI ENRICO GS AVIS GAMBOLO' MM50 77 01:38:10
507 261 MARCHISIO PIERO ATLETICA TRIVERO 2001 MM50 78 01:38:15
508 726 COTOI PAULA MARIANA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA MF35 8 01:38:19
509 777 GIORGI FULVIO A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM35 77 01:38:20
510 378 SOLAVAGGIONE ELIO VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L. MM50 79 01:38:21
511 579 ORLAREY ROSA ATLETICA PONT DONNAS MF35 9 01:38:21
512 539 PIZZO IVANO G.S DILETT.TAPPO ROSSO MM40 78 01:38:22
513 566 BENEDETTO PAOLO A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA/ASS. DILET. CANAVESE MM55 34 01:38:24
514 887 PELOSINI OLIVIERO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 79 01:38:27
515 628 SCAVINO DANIELA G.S.R. FERRERO A.S.D. J/P/S/TF 14 01:38:28
516 618 BELROSSO LUCA G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 78 01:38:29
517 421 CAPRARELLI SALVATORE NO MM45 105 01:38:31
518 325 VACCANEO VITTORIO S.S.VITTORIO ALFIERI ASTI MM35 79 01:38:32
519 352 BERTACCO DENIS ATLETICA SANTHIA' MM35 80 01:38:32
520 5 MANFRINATO ANTONELLA CEDAS LANCIA VERRONE MF45 11 01:38:35
521 711 FREPOLI CAMILLA A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MF40 16 01:38:35
522 660 BONA CLAUDIO GS AVIS GAMBOLO' MM40 80 01:38:38
523 663 LUCCHIARI DANIELE GS AVIS GAMBOLO' MM45 106 01:38:38
524 130 ZUCCONELLI MORENO A.ATL. CANDELO MM55 35 01:38:38
525 88 VIARENGO ROBERTA ACQUIRUNNERS MF40 17 01:38:42
526 286 CALÌ SEBASTIANO GS LONARDO M. (AICS) MM50 80 01:38:43
527 182 PAULON TIZIANO A.S.D. PODISTICA NONE MM65 11 01:38:43
528 52 TOGNETTO ALESSANDRO G.S.A. COMETA MM45 107 01:38:46
529 507 OGLIETTI BARBARA VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L. MF40 18 01:38:48
530 359 CILIA MAURO JOGGING TEAM PATERLINI MM55 36 01:38:52
531 906 PAROLDI ALESSANDRO LIBERO MM40 81 01:38:56
532 306 FIAMMENGO PAOLA A.S.D. PODISTICA LEINI'/ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF40 19 01:38:57
533 921 SOLDATI FABRIZIO sam front MM45 108 01:39:00
534 601 ADDORISIO ALESSANDRO C.G.R. NC J/P/S/TM 65 01:39:08
535 356 PETUCCO GIUSEPPE JOGGING TEAM PATERLINI MM40 82 01:39:10
536 9 CORONA ALESSANDRO HAPPY RUNNER CLUB MM35 81 01:39:12
537 380 FIORESE MARCO A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 83 01:39:13
538 283 SATTA SALVATORE ADS TRIATHLONLECCO MM50 81 01:39:14
539 820 VERNACCHIO DANIELE CRAL TRASPORTI TORINESI MM35 82 01:39:16
540 93 MASTRANGELO GIUSEPPE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 109 01:39:19
541 693 MAROTTA ANTONIO ATLETICA VENTUROLI MM50 82 01:39:24
542 732 CALLERI RENATA DOMENICA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF45 12 01:39:31
543 894 DONEGA ANDREA G.S.A. POLLONE MM50 83 01:39:35
544 111 BOGGIO PAOLO SPORT E NATURA MM55 37 01:39:44
545 826 LOI ERALDO A.S.D. GIORDANA LOMBARDI/POL ATLETICA SANTADI MM60 14 01:39:46
546 313 ZORZOLI CLEMENTE HAPPY RUNNER CLUB MM45 110 01:39:46
547 861 GUIOTTO SEVERINO A.S.D. DORATLETICA MM65 12 01:39:46
548 277 MENONNA MARCO GIUSEPPE G.S. SPLENDOR COSSATO J/P/S/TM 66 01:39:48
549 19 MARTORANA MARIANO A.S.D. PODISMO DI SERA MM45 111 01:39:50
550 94 MIGLIARDI GIUSEPPE A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE MM45 112 01:39:51
551 661 DRAGONETTI VINCENZO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 113 01:39:51
552 655 CORNAGLIA RICCARDO LIBERO J/P/S/TM 67 01:39:52
553 139 TROTTO CORRADO A.ATL. CANDELO MM45 114 01:39:52
554 14 SONCIN NERIO TURIN MARATHON S.S.D. SRL MM65 13 01:39:53
555 714 SADO PIER GIANNI A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA/ASS. DILET. CANAVESE MM50 84 01:39:58
556 764 BIGNOZZI MAURIZIO A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM50 85 01:39:59
557 649 PATRIARCA ETTORE A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 86 01:40:00
558 680 GUIDOBALDI FRANCO A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM55 38 01:40:01
559 864 MUSSINO BRUNO A.S.D. DORATLETICA MM50 87 01:40:07
560 512 OLIVERO SIMONE LIB. FORNO SERGIO BENETTI J/P/S/TM 68 01:40:09
561 196 BOLLEN LORIS LIBERO MM55 39 01:40:17
562 191 MASONI GIANCARLO PODISTICA BIASOLA ASD MM70+ 1 01:40:21
563 399 AVONDOGLIO FABIO AMICI DEL MOMBARONE J/P/S/TM 69 01:40:23
564 898 GINEPRO FABIO JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE MM45 115 01:40:23
565 333 COTTO FABRIZIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM35 83 01:40:37
566 295 BERGAMINI MARCELLO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM50 88 01:40:39
567 606 CAMPODIPIETRO PELLEGRINO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 84 01:40:40
568 911 ROMAN ALINA ATLETICA VARAZZE J/P/S/TF 15 01:40:41
569 730 BALSAMO SECONDO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM55 40 01:40:53
570 742 RAVIOLA EZIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 116 01:40:54
571 296 FANTOZZI STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 84 01:41:01
572 937 TREVISANUTTO ENZO LIBERO MM60 15 01:41:07
573 31 GIANNONE FRANCA ATHLETICS PIOSSASCO/TEAM 2000 MF40 20 01:41:12
574 634 FOINI GIUSEPPE ATHLETICS PIOSSASCO/TEAM 2000 MM45 117 01:41:13
575 367 RAMELLA VOTTA IRENE A.P.D. PIETRO MICCA J/P/S/TF 16 01:41:17
576 881 RAVAROTTO FRANCESCA ATLETICA VALSESIA J/P/S/TF 17 01:41:20
577 440 COSTA GABRIELE A.S.D. PODISMO DI SERA MM40 85 01:41:22
578 262 TERZI MAX LIBERO MM35 85 01:41:24
579 867 TESTA LIVIO A.S.D. DORATLETICA MM40 86 01:41:31
580 575 SPAGNA GIOVANNI A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA/ASS. DILET. CANAVESE MM60 16 01:41:33
581 936 LEFONS ANDREA torino Atletica est MM40 87 01:41:35
582 613 PAOLUCCI IGOR A.S.D. TO 021 MM35 86 01:41:35
583 925 ARGENTERO RICCARDO torino Atletica est MM50 89 01:41:35
584 431 ALLOATTI MARCO A.S.D. PODISMO DI SERA MM40 88 01:41:38
585 755 MATTEA GIOVANNI G. P. D. BORGOVERCELLI MM60 17 01:41:43
586 877 SIMONE DAVIDE LIBERO MM40 89 01:41:45
587 716 AUDENINO GIUSEPPE A.S.D. VIGONECHECORRE MM55 41 01:41:47
588 884 GAVA OMAR A.S.D. VIGONECHECORRE J/P/S/TM 70 01:41:48
589 715 FERRERO EUGENIO A.S.D. VIGONECHECORRE MM45 118 01:41:48
590 642 BRANDI FABIO RICCARDO A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO MARATONA J/P/S/TM 71 01:41:49
591 521 AVONDET LUANA G.A.S.M. TORRE PELLICE J/P/S/TF 18 01:41:50
592 417 AMADIO VITO ASD ATLETICA "LA CERTOSA" MM40 90 01:41:51
593 718 FORNERON MARZIA BARBARA ASD DRAGONERO MF40 21 01:41:53
594 177 CONTI SAMANTA CIRCOLO SPORTIVO DIL. FF.GG.AOSTA MF35 10 01:41:54
595 529 LOCCI PATRIZIO A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO MM40 91 01:41:56
596 681 BUSSETTO ANDREA A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 J/P/S/TM 72 01:42:16
597 871 AMATEIS DARIO S.S.VITTORIO ALFIERI ASTI MM50 90 01:42:20
598 491 BECCARI MASSIMO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 92 01:42:27
599 569 DAGASSO MAURIZIO A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA/ASS. DILET. CANAVESE MM40 93 01:42:30
600 331 CORRENTI GAETANO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM60 18 01:42:31
601 375 USAI ANTONINO A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 91 01:42:33
602 435 ORSETTO ALFIO LA VETTA MONGRANDO MM50 92 01:42:38
603 952 STRANGES DANIELE LIBERO J/P/S/TM 73 01:42:41
604 744 SAVIGLIANO GIAMPAOLO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM55 42 01:42:42
605 73 BOI GABRIELLA G.S. SPLENDOR COSSATO MF40 22 01:42:54
606 832 GIORDANO PIERO ATLETICO RUBATA'/TEAM 2000 MM50 93 01:42:56
607 624 CASETTA ROMINA G.S.R. FERRERO A.S.D. J/P/S/TF 19 01:42:59
608 629 RISETTI GIUSEPPE ATLETICA IRIENSE MM45 119 01:43:07
609 35 CALVO DOMENICO NC MM45 120 01:43:12
610 552 TOSELLO CRISTINA G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MF35 11 01:43:14
611 123 ETTORI DAVIDE A.S.D. GRAVELLONA VCO MM45 121 01:43:18
612 346 SQUICCIARINI NICOLA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 43 01:43:18
613 648 DEVA PATRICK A.S.GAGLIANICO 1974 J/P/S/TM 74 01:43:19
614 175 CHIARIELLO ANTONIO ATLETICA OVADESE ORMIG MM50 94 01:43:22
615 823 PETRILLO ANTONIO A.S.D. PODISTICA NARNALI MM50 95 01:43:24
616 124 GALLI SIMONA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF45 13 01:43:30
617 125 FELLET IVAN A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 94 01:43:30
618 270 NEGRI MARCO ATLETICA IRIENSE MM45 122 01:43:33
619 97 SALTALAMACCHIA SERGIO UISP Comitato Territoriale di VERCELLI J/P/S/TM 75 01:43:36
620 647 BELLARDITA GAETANO A.S.GAGLIANICO 1974 J/P/S/TM 76 01:43:39
621 314 PANIZZOLO STEFANIA A.S.D. PODISTICA LEINI'/ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF35 12 01:43:43
622 597 GERACI MATTEA CRAL REGIONE PIEMONTE MF50 3 01:43:53
623 592 VIOLA ELIA CRAL REGIONE PIEMONTE MM50 96 01:43:54
624 309 GIORANINO SILVIA PODISTICA LEINI' MF45 14 01:43:55
625 818 SPIRITO ADRIANO CRAL G.T.T. MM45 123 01:44:02
626 935 RECANATESE EMANUELE LIBERO MM35 87 01:44:09
627 482 ROSSI CARLO G.S. VOLONTARI MORTARA MM45 124 01:44:11
628 801 MOSSI MIRCO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM60 19 01:44:17
629 701 ZENGA SILVESTRO ATLETICA VENTUROLI MM50 97 01:44:20
630 154 SZEGO ALESSANDRA MEDIRUN CUS BERGAMO MF45 15 01:44:21
631 211 AMBROSIO MARIA ASSUNTA S. D. BAUDENASCA MF50 4 01:44:22
632 551 VIGILANTE LUCIANO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM35 88 01:44:23
633 553 COBIANCHI ELISA G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA J/P/S/TF 20 01:44:23
634 150 ANTONIOTTI PAOLOLUIGI G.S.A. POLLONE MM55 44 01:44:23
635 473 BERNARDI LUCIANO G.S.A. POLLONE MM55 45 01:44:24
636 212 GIACONE MICHELE S. D. BAUDENASCA MM55 46 01:44:28
637 328 REI MONICA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF35 13 01:44:29
638 589 MANGANI GRAZIELLA C.G.R. NC MF45 16 01:44:31
639 593 MEAZZI RICCARDO TURIN MARATHON MM50 98 01:44:31
640 425 CAPRIOGLIO FRANCO AVIS CASALE MM50 99 01:44:31
641 210 GUARNERI MASSIMO NESSUNA MM40 95 01:44:37
642 165 BERTONI FABRIZIO INDIPENDENTE MM35 89 01:44:41
643 199 BRUGO RENZO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM55 47 01:44:47
644 728 BADELLINO ANGELO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE J/P/S/TM 77 01:44:49
645 717 NOCELLA DOMENICO NOVARA CHE CORRE MM35 90 01:44:52
646 857 CANTELLO GIANPAOLO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 96 01:44:53
647 659 DOMPE' CARLO GINO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM35 91 01:44:56
648 586 ARROTINI CORRADINO CRAL REGIONE PIEMONTE MM55 48 01:44:57
649 650 ROMBOLA' GIUSEPPE A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 100 01:44:59
650 795 BALDASSARRE ERASMO CRAL G.T.T. MM35 92 01:45:00
651 332 CORRENTI VALENTINO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM35 93 01:45:02
652 849 LEVA MARCO ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. J/P/S/TM 78 01:45:03
653 554 AGOSTINETTO NICOLA UISP Comitato Territoriale di VERCELLI MM40 97 01:45:07
654 617 BAUDUINO GIANFRANCO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM60 20 01:45:12
655 675 BRACCO ALFONSO A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 J/P/S/TM 79 01:45:16
656 194 BUSCHINI FAUSTO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM50 101 01:45:18
657 670 TROIA GIUSEPPE A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM50 102 01:45:20
658 258 PAVAN GIULIANO ASD POLLONE MM55 49 01:45:23
659 243 CARAVETTA DAMIANO PODISTICA ARONA MM45 125 01:45:24
660 690 MANDES MICHELE ATLETICA VENTUROLI MM60 21 01:45:30
661 736 FRANCO CARLEVERO ORNELLA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF45 17 01:45:35
662 878 GOLZIO FABRIZIO CM MM40 98 01:45:38
663 853 PIANO SILVIA POL. DIL. BAIRESE (ALPEA) MF50 5 01:45:42
664 43 ZAGO ROBERTO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM55 50 01:45:44
665 70 MAZZA ANTONIO ATLETICA GALLIATE MM40 99 01:45:50
666 950 ARIAUDO FRANCO Murazzo run J/P/S/TM 80 01:45:53
667 665 BRIOLA ALBERTO LIBERO MM35 94 01:46:00
668 666 DE FRANCESCO FABRIZIO LIBERO J/P/S/TM 81 01:46:00
669 609 BORGIO ALESSANDRO A.S.D. TO 021 MM45 126 01:46:12
670 862 IERACE TERESINA A.S.D. DORATLETICA MF45 18 01:46:13
671 152 D'ANNIBALE SILVIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 95 01:46:21
672 768 CONGIU MARIA A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MF40 23 01:46:23
673 340 FERRARIS STEFANO ATLETICA SANTHIA' MM35 96 01:46:23
674 247 STRADA TERESA A.S.D. G.P. GARLASCHESE MF50 6 01:46:29
675 255 PAINELLI DAMIANO ATLETICA TDS MM40 100 01:46:32
676 311 LONGHI DANIELA A.S.D. PODISTICA LEINI'/ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF45 19 01:46:33
677 588 CERAGIOLI FILIPPO CRAL REGIONE PIEMONTE MM45 127 01:46:35
678 697 TORCHETTI ROCCO ATLETICA VENTUROLI MM50 103 01:46:38
679 835 BALBIANO EZIO POL. DIL. BAIRESE MM45 128 01:46:44
680 830 D'ANGELO ROSARIO ATLETICO RUBATA'/TEAM 2000 MM60 22 01:46:45
681 622 QUAGLIA ROBERTO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 129 01:46:49
682 137 BARBIRATO ROBERTO A.ATL. CANDELO MM45 130 01:47:02
683 131 TESTA GIANFRANCO A.ATL. CANDELO MM60 23 01:47:03
684 713 APOSTOLO SIMONE SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO J/P/S/TM 82 01:47:05
685 901 PAGLIORO LILIANA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF40 24 01:47:06
686 515 PRESTIPINO ATTILIO A.S.D. C.R.C.S. ALPINI TROFARELLO MM60 24 01:47:08
687 254 MILANESI DIEGO ATLETICA TDS MM45 131 01:47:13
688 17 VADA STEFANO NOVARA CHE CORRE MM40 101 01:47:14
689 578 VACCARI GIANNA ANNITA A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA/Atletica lessona MF60+ 4 01:47:15
690 197 VIZZARDI CINZIA G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MF40 25 01:47:18
691 198 AVERSA SALVATORE PODISTICA ARONA MM45 132 01:47:19
692 74 ZAFFALON VALERIO VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L. MM50 104 01:47:23
693 919 FREZZATO GIOVANNI CEDAS LANCIA VERRONE MM55 51 01:47:28
694 939 CRAVOTTO MARIO G.S. MURIALDO A.D. MM55 52 01:47:36
695 268 DEANGELIS ANDREA ATLETICA VERCELLI 78 MM45 133 01:47:36
696 411 BOVIO SERGIO UISP Comitato Territoriale di VERCELLI MM40 102 01:47:41
697 754 BALZARETTI GABRIELE G. P. D. BORGOVERCELLI MM45 134 01:47:44
698 133 NAPOLITANO GIUSEPPE A.ATL. CANDELO MM55 53 01:47:47
699 141 GALLIA DANIELA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE MF55 2 01:47:59
700 781 LI CHUNLAN A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MF45 20 01:48:00
701 831 FRANCONE PAOLO ATLETICO RUBATA'/TEAM 2000 MM65 14 01:48:01
702 355 PICARO FRANCESCO SESIA RUNNING MM45 135 01:48:18
703 631 CAUDERA GIORGIO ATHLETICS PIOSSASCO/TEAM 2000 MM55 54 01:48:24
704 453 CAPELLI GIUSEPPE VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L. MM55 55 01:48:27
705 953 CAPPELLINI DAVIDE G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE MM40 103 01:48:28
706 91 NOTARPIETRO CLAUDIO UISP Comitato Territoriale di VERCELLI MM35 97 01:48:44
707 525 FRACCHIA MASSIMILIANO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 98 01:48:45
708 415 DELLA ROCCA MARTA NC MF35 14 01:48:45
709 351 TONETTI MASSIMO G.S.A. COMETA MM45 136 01:48:50
710 696 SANTORO UMBERTO ATLETICA VENTUROLI MM40 104 01:48:59
711 534 ARAGONA ROCCO GIOVANNI ATLETICA CANAVESANA MM60 25 01:49:09
712 127 COLELLA FABRIZIO JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE MM45 137 01:49:23
713 724 VENDRAME VALTER A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM45 138 01:49:24
714 821 TREVISANUTTO MARIO CRAL G.T.T. MM55 56 01:49:27
715 918 CANNISTRARO MASSIMILIANO LIBERO J/P/S/TM 83 01:49:31
716 174 GIACCHETTA ACHILLE ATLETICA OVADESE ORMIG MM55 57 01:49:35
717 318 REALE BRUNO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM55 58 01:49:36
718 528 POLA OSCAR G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE MM55 59 01:49:37
719 285 FRANCO DARIO ATLETICA VALPELLICE MM50 105 01:49:38
720 66 BELLETTI PIERO RUNNING CENTER CLUB TORINO MM55 60 01:49:41
721 893 FALLA MAURO G.S.A. POLLONE MM70+ 2 01:49:41
722 494 BIROLO PAOLA CEDAS LANCIA VERRONE MF40 26 01:49:42
723 284 TRON ANITA G.S.P. 80 POMARETTO MF55 3 01:49:44
724 110 PETROZZIELLO FRANCESCO NESSUNA MM35 99 01:49:45
725 100 GIANANTONIO GIORGIO U. POL. ATLETICA GAVIRATE MM40 105 01:49:46
726 2 BALDI PIETRO G.A.C. PETTINENGO MM55 61 01:49:51
727 584 TAGNESI FILIPPO ATLETI CANELLI MM55 62 01:49:55
728 583 NARDINI CATERINA ATLETI CANELLI MF45 21 01:49:55
729 253 MENNA DOLCIZIA ATLETICA TDS MF45 22 01:50:09
730 263 SOLDÀ CARLO G.S.A. POLLONE MM60 26 01:50:10
731 526 APPLETON ROBERT ATLETICA CANAVESANA MM50 106 01:50:21
732 373 GATTI PIERANGELO GS AVIS GAMBOLO' MM60 27 01:50:29
733 533 VERSOLATTO PAOLO G.A.C. PETTINENGO MM40 106 01:50:36
734 722 DEIRO ITALO CARLO A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM55 63 01:50:45
735 703 BELLINO VENANZIO A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM55 64 01:50:46
736 854 TOGO FRANCESCO POL. DIL. BAIRESE (ALPEA) MM70+ 3 01:50:56
737 843 INTERMITE CIRO POL. DIL. BAIRESE MM45 139 01:51:00
738 135 MELIS GIOVANNI A.ATL. CANDELO MM50 107 01:51:06
739 688 FRANCIULLO DOMENICO A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM40 107 01:51:09
740 692 MAGNABOSCO LUCA A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM35 100 01:51:09
741 683 PUDDU CARMINE A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM40 108 01:51:10
742 625 CONTERNO MARIA GRAZIA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF45 23 01:51:11
743 741 PANZIERA FLORIANO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM60 28 01:51:11
744 455 LAVANGA PAOLO A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE/TEAM 2000 J/P/S/TM 84 01:51:19
745 691 ZANOTTI LORIS A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM40 109 01:51:26
746 875 ASTOLFI STEFANO LIBERO MM40 110 01:51:31
747 188 FILIPPELLI ERMANNO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 101 01:51:32
748 687 GARAU GIUSEPPINA ATLETICA VENTUROLI MF45 24 01:51:34
749 932 RAVANO EUGENIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA J/P/S/TM 85 01:51:46
750 498 CRIVELLARI ONORIO CEDAS LANCIA VERRONE MM50 108 01:51:49
751 527 MAGARAGGIA DARIO A.P.D. PIETRO MICCA MM50 109 01:51:55
752 315 MASSERANO IVO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM70+ 4 01:52:17
753 886 MELLONI ROBERTO Avis MM40 111 01:52:25
754 106 DEMICHELIS CHIARA NC J/P/S/TF 21 01:52:35
755 105 LOPES MAURIZIO NC MM45 140 01:52:35
756 933 MARCATO LORENZO LIBERO J/P/S/TM 86 01:52:53
757 172 BELLONI GIORGIO ATLETICA OVADESE ORMIG MM60 29 01:52:56
758 805 MOSELLI LAURA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO A.D. MF45 25 01:52:56
759 488 NARDI PATRIZIA A.S.D. ATLETICA CALENZANO MF45 26 01:52:58
760 511 ZANOVELLO NATALE COMITATO DI IVREA MM55 65 01:53:00
761 304 DI PAOLA FRANCESCO PODISTICA LEINI' MM50 110 01:53:15
762 598 MARCHISIO DONATELLA CRAL REGIONE PIEMONTE MF45 27 01:53:19
763 22 CASTELLO PIETRO SESIA RUNNING MM45 141 01:53:21
764 811 PIDDIU MARIA BONARIA A.S.D. GIORDANA LOMBARDI/TEAM 2000 MF60+ 5 01:53:27
765 413 TRICERRI GIAN PIERO D.L.F. ASTI MM60 30 01:53:33
766 646 BARTUCCA GREGORIO A.S.GAGLIANICO 1974 MM60 31 01:53:37
767 8 CAMPAGNA PAOLO ATLETICA VERCELLI 78 MM40 112 01:53:39
768 763 BENEDETTO MARCO A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM65 15 01:53:41
769 504 FORMAGGIO ANTONELLO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 113 01:53:41
770 48 PERO ANDREA A.S.D. TRIATHLON PAVESE MM45 142 01:53:44
771 428 FAZZONE FABIO A.P.D. QUISPORT MM35 102 01:53:45
772 940 MELONI BRUNELLA ATLETICA PALZOLA J/P/S/TF 22 01:53:56
773 224 STURLA MICHELA NC MF35 15 01:54:00
774 704 LAUDARI ROBERTO A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM50 111 01:54:02
775 248 STRADA MARIO A.S.D. G.P. GARLASCHESE MM55 66 01:54:05
776 492 BELLOSSI ELISA CEDAS LANCIA VERRONE MF35 16 01:54:46
777 95 VENTURINI LORENZA A.S.D.LA LUMEGA MF50 7 01:54:52
778 876 ESPOSITO MAURO Amatori frugeri MM40 114 01:55:04
779 702 MASSONE GIUSEPPINA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MF45 28 01:55:06
780 710 SCUTTI TONINO A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM50 112 01:55:26
781 3 MILAN CLAUDIO N.C. J/P/S/TM 87 01:55:41
782 148 FALETTI ENRICO GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO J/P/S/TM 88 01:55:53
783 205 LUGANO ROBERTO ATLETICA IRIENSE MM50 113 01:56:12
784 470 ROBOTTI ELISABETTA UISP Comitato Territoriale di VERCELLI MF50 8 01:56:15
785 930 GALLI FLAVIO gp 76 MM50 114 01:56:15
786 928 TOMMASINO FABRIZIO gs 76 MM45 143 01:56:16
787 600 EMMA CLAUDIO MM50 115 01:56:26
788 739 MILANESIO CRISTINA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF45 29 01:56:30
789 685 DI VIETRI PASQUALE ATLETICA VENTUROLI MM65 16 01:56:32
790 410 ZANONE MASSIMO GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM45 144 01:56:33
791 590 GEDDA EZIO CRAL REGIONE PIEMONTE MM50 116 01:56:38
792 879 CANDELI TINO ATLETICA VERCELLI 78 MM35 103 01:56:42
793 721 VERNA ISIDORO A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM50 117 01:56:46
794 11 MOLINARI MARZIO A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE MM55 67 01:56:58
795 454 LASAGNO MARCO A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE/TEAM 2000 MM50 118 01:57:04
796 503 MAFFEI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 115 01:58:02
797 145 ANGI VINCENZO INDIPENDENTE MM50 119 01:58:08
798 941 BAZZANO GIANNI sesiarunning MM45 145 01:58:17
799 56 FARACI PINO ACQUIRUNNERS MM60 32 01:58:27
800 719 SARACINO ROSA ELIA A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MF55 4 01:58:30
801 65 BARAGLI CESARE HAPPY RUNNER MM40 116 01:58:34
802 673 CERUTTI FRANCESCO A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM55 68 01:58:41
803 841 COGGIOLA GESSIKA POL. DIL. BAIRESE MF35 17 01:58:56
804 40 BONINO ROBERTO G.S.A. POLLONE J/P/S/TM 89 01:59:20
805 837 BARBERIO ANNAMARIA POL. DIL. BAIRESE MF50 9 01:59:21
806 594 DANIELIS CLAUDIA CRAL REGIONE PIEMONTE MF60+ 6 01:59:24
807 344 TURELLO NALDO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 69 02:00:06
808 885 BIOLA NADIA G.S.A. POLLONE MF45 30 02:00:06
809 403 CRESTANI LAURINO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM70+ 5 02:00:22
810 297 BOIDO FRANCO NC MM50 120 02:00:24
811 499 COPPINI CINZIA CEDAS LANCIA VERRONE MF40 27 02:00:25
812 599 ROSSO MICHELA C.G.R. NC MF45 31 02:00:31
813 596 AQUILINI PATRIZIA C.G.R. NC MF50 10 02:00:31
814 424 PICCO FRANCESCO D.L.F. ASTI MM55 70 02:00:33
815 408 SGORBINI SIMONE ATLETICA IRIENSE J/P/S/TM 90 02:00:47
816 6 CASTELLETTI CARLO SESIA RUNNING MM60 33 02:00:55
817 644 PASSARELLA ERICA A.S.GAGLIANICO 1974 J/P/S/TF 23 02:01:15
818 478 IBBA IOLANDA PODISTICA ARONA MF55 5 02:01:25
819 531 DEBERNARDI VENON ROBERTA UISP Comitato Territoriale di VERCELLI J/P/S/TF 24 02:01:25
820 341 MORO FERRUCCIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 71 02:01:46
821 166 TERRENI FABRIZIO LIBERO MM45 146 02:01:52
822 559 DESTRATIS REMO A.S.D.NUOVA ATLETICA CIRIÈ MM70+ 6 02:01:55
823 288 RUDÀ CHIARA A.S.D. PODISTICA TORINO MF40 28 02:02:09
824 372 ROSSI LUCIANO GS AVIS GAMBOLO' MM40 117 02:02:11
825 169 SASSONE GIAN LUCA ASSOCIAZIONE SPORTIVA ENERGIE MM40 118 02:02:55
826 214 CHIAPPETTA ANTONINO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM55 72 02:03:01
827 891 AZZALIN GIUSEPPE SOLVAY SOLEXIS MM40 119 02:03:09
828 319 VOCALE GIUSEPPE UISP Comitato Territoriale di VERCELLI MM45 147 02:03:16
829 816 TREVISANUTTO GIULIANO CRAL G.T.T. MM65 17 02:03:20
830 828 VERNACCIONI GIUSEPPE A.S.D. GIORDANA LOMBARDI/TEAM 2000 MM70+ 7 02:03:21
831 923 INVERNIZZI CARILLA ATLETICA PAVESE MF60+ 7 02:03:27
832 173 DE LUCIA GIUSEPPE A.S.D. ATLETICA OVADESE ORMIG MM65 18 02:03:31
833 946 CIPOLLA SILVIA MARIA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MF40 29 02:04:20
834 902 OPPEZZO RAFFAELLA LIBERO MF35 18 02:04:27
835 208 CRIVELLARI DANILO NESSUNA MM55 73 02:04:52
836 698 BERTI PATRIZIA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MF45 32 02:05:14
837 556 VECCHIE' VALERIO ATL CUMIANA STILCAR MM55 74 02:05:18
838 508 RICCARDI ROCCO UISP Comitato Territoriale di VERCELLI MM70+ 8 02:06:15
839 605 MANCO LUCA C.G.R. NC MM35 104 02:06:21
840 26 TEALDI ITALO NC MM45 148 02:06:23
841 215 BARBERIS MARIA LUISA UISP Comitato Territoriale di VERCELLI MF55 6 02:06:27
842 809 CALLEGARI VENERINA MAGDA A.S.D. GIORDANA LOMBARDI/TEAM 2000 MF60+ 8 02:06:29
843 725 TREDESINI LORENA A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MF40 30 02:07:05
844 170 SASSONE CLAUDIO G. P. D. BORGOVERCELLI MM45 149 02:07:45
845 842 COSTARELLA GIUSEPPE POL. DIL. BAIRESE MM60 34 02:08:33
846 834 VECCHIONE FRANCO ATLETICO RUBATA'/TEAM 2000 MM60 35 02:08:44
847 151 DENTE LAURA G.S.A. POLLONE MF45 33 02:10:05
848 677 MURACA FRANCESCO A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MM55 75 02:10:06
849 126 MESSINA ALBERTO ATLETICA VERCELLI 78 MM35 105 02:10:56
850 623 BILUCAGLIA ARIELLA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF50 11 02:10:59
851 943 SOBRINO EDOARDO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 150 02:10:59
852 806 ARIETTI TERESA DOMENICA A.S.D. GIORDANA LOMBARDI/TEAM 2000 MF60+ 9 02:11:38
853 28 GABOTTI IVAN G.A.C. PETTINENGO J/P/S/TM 91 02:11:56
854 27 VELO MARIO NC MM50 121 02:11:57
855 432 ZORZAN DIEGO ASD ATLETICA "LA CERTOSA" MM45 151 02:12:12
856 845 MASCIA ERNESTO POL. DIL. BAIRESE MM60 36 02:12:35
857 45 BELLINCIONI VANDA C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MF55 7 02:13:34
858 402 CANAVESE BARTOLOMEO AVIS TORINO - DORATLETICA MM65 19 02:14:02
859 138 BARBIRATO RENATA A.ATL. CANDELO MF45 34 02:14:51
860 866 MAZZETTO GIULIO A.S.D. DORATLETICA MM70+ 9 02:15:06
861 168 GIANUSSO MICHELE NESSUNA MM35 106 02:15:21
862 700 VERTERAMO CARLO ATLETICA VENTUROLI MM40 120 02:15:42
863 671 ARCHINA TERESA ATLETICA VENTUROLI MF60+ 10 02:15:44
864 536 CAVEGGIA ROBERTA ATLETICA TRIVERO 2001 MF40 31 02:16:10
865 496 CECCON GIOVANNI CEDAS LANCIA VERRONE MM70+ 10 02:17:28
866 869 FANTAZZI FRANCESCO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM70+ 11 02:18:48
867 793 AMICO PATRIZIA CRAL G.T.T. MF45 35 02:19:12
868 611 D'ESTE ANTONIO A.S.D. TO 021 MM50 122 02:20:29
869 734 COSTA GRAZIELLA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF60+ 11 02:23:05
870 788 ROSSO MARINO A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM70+ 12 02:23:10
871 735 FERRERO PIERGIUSTO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM60 37 02:24:24
872 813 PASQUARELLI DONATO CRAL G.T.T. MM55 76 02:25:40
873 120 VERULENTO SALVATORE ASD ATHLETIC RUNNER & CLIMBER MM55 77 02:26:04
874 510 VALLI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE MM65 20 02:32:09
875 633 FIORENTINI GIUSEPPE ATHLETICS PIOSSASCO/TEAM 2000 MM65 21 02:35:58
876 712 PEJRANI ANNA GABRIELLA A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 MF50 12 02:38:12
877 743 ROCCHIETTI MARINELLA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF55 8 02:41:36
878 107 COCCHIO ANTONIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM70+ 13 02:43:56

__Informazioni