MARATONA DI REGGIO EMILIA CITTA’ DEL TRICOLORE

Data Luogo Categoria
11 dicembre 2011 Regione->Emilia Romagna
Strada->Maratona
__Classifica
Maratona di Reggio Emilia città del Tricolore (11 Dicembre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 14 MOKRAJI LAHCEN DAINI CARATE BRIANZA SM 1 02:12:29
2 2 KOVACS TAMAS UNGHERIA TM 1 02:14:23
3 21 BIWOTT NICODEMUS A.S.D. FARNESE VINI PE SM 2 02:14:59
4 7 VACCINA TOMMASO ATHLETIC TERNI SM 3 02:19:48
5 15 JAOUAD ZAIN A.S.D. RUNNING EVOLUTION SM 4 02:19:54
6 3 HAJJY MOHAMED LBM SPORT TEAM SM 5 02:20:43
7 10 LYAZALI ADIL ATL. CASONE NOCETO SM 6 02:21:31
8 24 KABBOURI YASSINE A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA SM 7 02:22:00
9 13 VENTUROLI NICOLA C.S. S.ROCCHINO SM 8 02:22:06
10 11 PASETTO GIANLUCA CORRADINI RUBIERA SM 9 02:22:24
11 9 LO PICCOLO FILIPPO VIOLETTACLUB SM 10 02:23:03
12 8 CANAGLIA MIRKO PROPATRIA CUS MILANO SM 11 02:26:17
13 26 SANTI ANTONIO A.S. LA FRATELLANZA 1874 MM35 1 02:26:28
14 16 ARON KISS UNGHERIA TM 2 02:27:58
15 17 ESÖ ANDRÀS UNGHERIA MM35 2 02:29:15
16 BEDIN MICHELE VIGILI DEL FUOCO PADOVA MM35 3 02:32:06
17 6 VILLA LORENZO M.D.S. SASSUOLO TM 3 02:33:08
18 46 ZHIOU ABDERRAHIM TUNISIA PARALYMPIC COMMITEE DISM 1 02:33:36
19 25 PALLADINO DANIELE ASS.POL.ATL.SCANDIANO MM40 1 02:34:09
20 2395 CHECCARELLI ANTONIO ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO SM 12 02:34:09
21 622 FANTON LORIS SPOTORNI RUN MM35 4 02:35:31
22 89 QUATTRINI RICCARDO COLLEMAR-ATHON CLUB MM35 5 02:35:59
23 PATELLI ELIANA ATL. VALLE BREMBANA SF 1 02:36:18
24 18 COLNAGHI PIETRO CTL 3 ATLETICA MM35 6 02:36:26
25 65 COLA GIANLUCA CIRCOLO MINERVA ASD SM 13 02:36:42
26 66 MURIC GORAN ROMANIA TM 4 02:37:01
27 64 SCARABELLI DAVIDE ASS. POL. ATL. SCANDIANO MM35 7 02:37:14
28 196 MASSAROTTO DIEGO ATLETICA NE. VI TM 5 02:38:28
29 210 BONOMINI SIMONE G.P. AVIS POLISPORTIVA MALAVICINA - BELV TM 6 02:38:54
30 STEFANI ELISA N.ATL. FANFULLA LODIGIANA SF 2 02:38:55
31 265 MORANDINI RICCARDO FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI MM40 2 02:39:08
32 29 LAZA MARCEL FLORIN ROMANIA MM35 8 02:39:35
33 28 MYKLOS ARTUR ROMANIA MM35 9 02:39:35
34 279 MASSIGNANI MARTINO ATLETICA VICENTINA MM45 1 02:40:18
35 61 BORDIGNON FEDERICO ATLETICA VICENTINA JM 1 02:40:39
36 166 STAMPANONI JONATHAN UNIONE SPORTIVA CAPRIASCHESE MM40 3 02:41:05
37 RICCI LAURA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SF 3 02:41:42
38 ZACCHEO ANTONIO VIGILI DEL FUOCO BARI TM 7 02:41:46
39 165 CAPPONI THOMAS RUNNERS BERGAMO TM 8 02:42:04
40 299 MACEK STANKO ADERGAS PATI MM40 4 02:42:14
41 212 HOUSKA DAVID INDIVIDUALE MM35 10 02:42:23
42 38 REVERBERI GIANMATTEO REGGIO EVENT'S MM35 11 02:42:26
43 2152 ZULLI MARCO INDIVIDUALE MM35 12 02:42:41
44 275 FRIGERIO FABRIZIO INDIVIDUALE MM40 5 02:42:56
45 3238 TANTARDINI VASCO POL. PAGNONA MM35 13 02:43:17
46 27 CRAINIC ANDREI ROMANIA TM 9 02:43:34
47 BOTEZAN MIHAELA ROMANIA MF35 1 02:43:34
48 87 PISTONE IVAN INDIVIDUALE MM35 14 02:44:27
49 284 RAIMONDO NICOLA INDIVIDUALE MM40 6 02:44:29
50 3267 DE FRANCESCO ANTONIO VIOLETTACLUB TM 10 02:44:38
51 189 RIGO ANDREA LA FULMINEA RUNNING TEAM MM40 7 02:44:53
52 94 MAZZOTTA MASSIMO COSENZA K42 MM45 2 02:45:07
53 MINERVA VITO VIGILI DEL FUOCO BARI MM40 8 02:45:13
54 45 CHOUCHANE HAMDI TUNISIA PARALYMPIC COMMITEE DISM 2 02:45:46
55 40 FLORE CLAUDIO CRAL GTT TM 11 02:46:30
56 96 CONORI VALERIO G.P. CASALESE MM40 9 02:46:32
57 78 RAMPONI GIOVANNI MARIA ATL. 99 VITTUONE MM50 1 02:47:00
58 200 MEAD ROBERT IAIN ATLETICA SENIGALLIA MM35 15 02:47:15
59 3384 VEZZOLA STEFANO DDF GEROLE SPORT ASSOCIAZIONE MM40 10 02:47:34
60 154 EBORGASTO SALVATORE GSD MOMBOCAR MM40 11 02:47:40
61 44 NASRALLAH HATEM TUNISIA PARALYMPIC COMMITEE DISM 3 02:47:51
62 219 MAGNANI MATTIA CIRCOLO MINERVA ASD MM35 16 02:47:53
63 100 MASCIADRI ROBERTO OSA VALMADRERA MM45 3 02:48:09
64 3288 MARIANI RENZO ATL. BRIANZA MM45 4 02:48:13
65 57 JENCIC BOSTJAN INDIVIDUALE ? 1 02:48:29
66 54 MOLTENI STEFANO SG. COMENSE MM40 12 02:48:54
67 202 SARDANAPOLI EZIO C.R.C. ALPIGNANO MM45 5 02:49:09
68 208 CARRARA PIETRO CITTADELLA 1592 PARMA MM40 13 02:49:14
69 CIMINO FRANCESCO VIGILI DEL FUOCO CATANZARO MM45 6 02:49:18
70 283 SASSI MASSIMO LE COLLINE TM 12 02:49:20
71 1828 PIALORSI EMILIANO POL. BIONE MM35 17 02:49:23
72 MUSTAT LARA CORRADINI CALCESTRUZZI SF 4 02:49:23
73 274 TOSI MASSIMO A.S.D. CICLI GA-MA MM40 14 02:49:24
74 1378 RIVI ENRICO POL. CARPINETI MM40 15 02:49:33
75 ARNESE MARCO VIGILI DEL FUOCO MILANO MM50 2 02:49:38
76 1368 MURER GIANNI V.S. BRONZOLO MM45 7 02:49:41
77 659 ERBA ERNESTO GAMBER DE CONCUREZ MM50 3 02:49:52
78 43 MARIANI MARCO AUGUSTO ASD PORTO 85 MM35 18 02:49:56
79 250 CIPOLLI VINCENZO INDIVIDUALE MM50 4 02:49:57
80 242 FASOLI TIZIANO C.U.S. VERONA MM45 8 02:49:57
81 158 DELLAFERRERA MASSIMO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 16 02:49:58
82 260 BERETTA ROBERTO TRAIL RUNNING BRESCIA MM40 17 02:49:59
83 2315 VALDO CRISTIAN INDIVIDUALE MM35 19 02:50:00
84 293 D'ADDAZIO PAOLO SILVI ROAD RUNNERS MM35 20 02:50:00
85 34 MORETTI ROBERTO BRC CASTIGLIONE D ADDA MM45 9 02:50:14
86 NAGY MONIKA UNGHERIA TF 1 02:50:20
87 ZANARDI MARINA CUS FERRARA MF35 2 02:50:25
88 2131 KNELL MARTIN INDIVIDUALE MM40 18 02:50:42
89 68 BONDONI ERMES ATL. GAVARDO '90 LIB. MM35 21 02:50:43
90 216 MANENTI MARCO ATL. URBANIA MM35 22 02:50:50
91 51 TURRI MARCO ATL CITTA DI PADOVA MM35 23 02:50:54
92 52 UGGÈ LUCA GP. GORGONZOLA 88 MM45 10 02:51:03
93 VRAJIC MARIJA AK VETERAN MF35 3 02:51:07
94 240 FURLAN ALBERTO NUOVA ATLETICA 3 COMUNI TM 13 02:51:18
95 681 TORTELLA GIACOMO G.P. AVIS POLISPORTIVA MALAVICINA - BELV TM 14 02:51:26
96 174 IORI EMANUELE G.S. SELF MONTANARI & GRUZZA TM 15 02:51:27
97 1012 PERINONI MATTEO ATLETICA LUPATOTINA MM45 11 02:51:28
98 1409 BACCHELLI LORENZO POL MADONNINA TM 16 02:51:28
99 292 VILLA RAFFAELLO CANOTTIERI MILANO MM40 19 02:51:36
100 209 CANTU' DANILO CTL 3 ATLETICA MM45 12 02:51:36
101 88 DELVAI MAURO U.S.D. CERMIS MM45 13 02:51:37
102 238 OLIVETTO PATRICK SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR TM 17 02:51:42
103 160 SPILLER CRISTIANO VICENZA RUNNERS TM 18 02:51:53
104 72 NEGRINO MICHELE G.S. FERRERO MM45 14 02:52:02
105 353 ORTOLANI NICOLA G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR MM35 24 02:52:08
106 147 BELLINI DAVIDE OBERDAN POL. DIMICA POTENTER MM40 20 02:52:22
107 2456 COSTABIEI PATRICK SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR MM35 25 02:52:28
108 80 PALAZZINI GIOVANBATTISTA RUNNERS BERGAMO MM55 1 02:52:38
109 1901 PANZA MICHELE G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 21 02:52:38
110 291 MESSORA ANGELO PICO RUNNERS MM40 22 02:52:41
111 182 CARDILLO PASQUALE EUROATLETICA 2002 MM35 26 02:52:41
112 75 BERTOLA PIERO GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO MM40 23 02:53:24
113 193 SPAGLIARDI ANTONIO G.P. CASALESE MM45 15 02:53:33
114 83 SIGISMONDI MAURIZIO RUNNERS BERGAMO MM35 27 02:53:53
115 221 MORSTABILINI LUCA SORESINA RUNNING CLUB MM40 24 02:53:57
116 632 VALSECCHI GIAMPAOLO G.S. AVIS OGGIONO MM45 16 02:53:58
117 84 CAFORIO CLAUDIO G.S.A. BRUGHERIO MM45 17 02:54:00
118 593 BALDO CORRADO GS VALSUGANA TRENTINO MM40 25 02:54:06
119 295 CECI ADEODATO UISP REGGIO EMILIA MM40 26 02:54:12
120 3218 CALSANA MATTIA CENTRO SCHUSTER TM 19 02:54:15
121 603 BOGNINI STEFANO BIGACC DE ELA MM45 18 02:54:26
122 1290 BELLONI GIANLUCA PODISTICA WINNER FOLIGNO TM 20 02:54:29
123 214 NEGRI ROBERTO CODOGNO 82 MM40 27 02:54:32
124 1394 POGGIOLINI MASSIMO ATLETICA 85 FAENZA MM35 28 02:54:37
125 247 ZIGLIOTTO DAVIDE A.A.A.MALO MM45 19 02:54:41
126 92 BRUNI ANTONIO AMATORI ATL.CHIRIGNAGO MM50 5 02:54:50
127 225 SFONDALMONDO MASSIMILIANO ATLETICA AVIS PERUGIA MM40 28 02:54:55
128 3276 GENTILE MAURIZIO CORASSORI MM40 29 02:54:57
129 148 VALCANAIA ALESSANDRO U.S. DILETTANTISTICA BRONZOLO MM40 30 02:55:00
130 185 BACCIOCCHI STEFANO ROAD RUNNER CLUB MILANO MM35 29 02:55:09
131 230 IORI ANDREA ARCI TANETO MM40 31 02:55:09
132 184 PAROLINI FRANCESCO ATL. GAVARDO '90 LIB. MM45 20 02:55:12
133 2309 MANGHI ANDREA JOGGING PATERLINI TM 21 02:55:13
134 1647 INZAINA DOMENICO ATLETICA MANARA MM35 30 02:55:24
135 653 MARIANI ALBERTO G.S. AVIS SEREGNO TM 22 02:55:31
136 281 TOPPAN TIZIANO ATL. CASA IN CASA TM 23 02:56:04
137 506 TORTOIOLI MARCO ATLETICA AVIS PERUGIA MM35 31 02:56:06
138 310 ADAMI GIOVANNI ATL. INSIEME NEW FOODS VR MM40 32 02:56:28
139 422 SAVANI STEFANO ATLETICA LONATO-LEM ITALIA MM40 33 02:56:46
140 180 MARGIOTTA ANTONIO ATLETICA BUJA MM45 21 02:56:51
141 179 SCARATTI FABIANO ASD MARATHONA CREMONA MM40 34 02:56:56
142 258 STANGHELLINI PAOLO GDS VALDALPONE DE MEGNI MM40 35 02:57:03
143 2451 GARDELLI PARIDE G.P.A. LUGHESINA MM55 2 02:57:05
144 267 HVALA VALTER NANOS PODNANOS MM40 36 02:57:05
145 FORTIN ALEKSANDRA E D NANOS PODNANOS MF35 4 02:57:06
146 173 FATTORE LUCIANO ASD ATLETICA FOSSACESIA MM45 22 02:57:06
147 206 ZUCCARELLO NICOLA AVIS TAGLIO DI PO TM 24 02:57:18
148 149 MENTO GIUSEPPE ATL.LEGG.CRISAL SOVERATO MM45 23 02:57:19
149 MARIN FRANCESCA RUNNERS BERGAMO SF 5 02:57:21
150 172 BARBUGIAN RENZO DAINI CARATE MM45 24 02:57:23
151 248 SPLENDORE GIORGIO G.S. AVIS GAMBOLO' MM45 25 02:57:23
152 1150 MASELLI MATTEO CITTANOVA MM35 32 02:57:24
153 3313 GEMMA FEDERICO BIKE & RUN TM 25 02:57:28
154 MOIO DOMENICO VIGILI DEL FUOCO NAPOLI MM40 37 02:57:30
155 272 MARCHI RICCARDO SAI FRECCE BIANCHE A.S.D. MM40 38 02:57:31
156 67 FERRARI MARCELLO ATLETICA TEAM LOPPIO MM40 39 02:57:45
157 1387 FONTANA GIANPAOLO S.A. VALCHIESE MM40 40 02:57:45
158 RUBINO ANGELO VIGILI DEL FUOCO SALERNO MM40 41 02:57:46
159 253 REGNANI MARCO ATLETICA CASTELNOVO NE' MONTI MM45 26 02:57:47
160 259 BONFANTI AMEDEO VALDALPONE DE MEGNI MM45 27 02:57:47
161 3258 CHIARELLO ANGELO GS TORREVILLA MM45 28 02:57:48
162 237 GANAPINI DOMENICO POD. BIASOLA MM50 6 02:57:52
163 1418 CAVALLARO ANGELO GRUPPO PODISTI MONSELICENSI MM40 42 02:57:56
164 788 PIAZZALUNGA ANDREA RUNNERS BERGAMO MM35 33 02:57:58
165 91 GAMBATO FIORENZO AMATORI ATL.CHIRIGNAGO MM50 7 02:57:58
166 ALFIERI ROSA ATLETICA 85 FAENZA MF40 1 02:57:59
167 651 CORBELLA ANTONIO MARCIATORI MOZZATESICO MM40 43 02:58:01
168 176 MATTIONI LUCA A.S.ATLETICA FALCONARA SM 14 02:58:02
169 144 LA GATTA ANTONIO LA MICHETTA MM50 8 02:58:05
170 3334 DI BLASIO GIANNI RUNNERS TERMOLI MM45 29 02:58:05
171 3335 DI RENZO ALESSIO RUNNERS TERMOLI TM 26 02:58:06
172 2294 MENEGHETTI LUCIO G.P. VIRGILIANO MM40 44 02:58:06
173 1004 BIANCHI GIANNI ATLETICA LUPATOTINA MM40 45 02:58:07
174 59 GAZZOTTI MASSIMO ATL. CASTELNOVO MONTI MM35 34 02:58:12
175 1908 RIZZI DOMENICO POL.SCANDIANESE TM 27 02:58:19
176 232 LION TIZIANO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. MM35 35 02:58:22
177 640 POZZOLI DAVIDE G.P. MARCIATORI COGLIATE MM35 36 02:58:29
178 2408 ROVERA PAOLO A.S.D.DRAGONERO MM35 37 02:58:30
179 171 MEDICI MARCO S.G.LA PATRIA 1879 CARPI SM 15 02:58:32
180 273 MAGNANI FRANCESCO CORREGGIO MM35 38 02:58:38
181 294 BERGO STEFANO INDIVIDUALE MM40 46 02:58:41
182 256 MONNI GIOACCHINO RUNNERS PADOVA MM55 3 02:58:45
183 42 MARCHESI TIZIANO RUNNERS BERGAMO MM40 47 02:58:47
184 473 SELLA STEFANO RUNNERS TEAM ZANE' MM45 30 02:58:47
185 1923 GALETTI GIANLUCA POL. LIB. CERNUSCHESE MM40 48 02:58:48
186 688 BORLENGHI FEDERICO MARATHON CREMONA TM 28 02:58:48
187 1790 BRIOSCHI FILIPPO ATL. VIRTUS SENAGO MM35 39 02:58:49
188 163 PANEBIANCO ENZO ASS. POL. ATL. SCANDIANO MM35 40 02:58:54
189 609 BOLLANI VALTER G.P. CASALESE MM40 49 02:58:55
190 36 CARLOMAGNO DIEGO ALS CREMELLA MM40 50 02:58:56
191 467 DARIO MARCHINI MARTESANA CORSE MM35 41 02:58:57
192 1807 TOLLER ANDREA ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM45 31 02:59:04
193 598 FONTANESI MATTEO GALILEO TRIATHLON TM 29 02:59:06
194 58 RONDONI ROBERTO ASS. POL. ATL. SCANDIANO MM45 32 02:59:06
195 249 TURRI NICOLA VALDALPONE DE MEGNI TM 30 02:59:08
196 1011 PAGANI CARLO DESIDERIO ATL. LUPATOTINA MM50 9 02:59:18
197 346 COLANGELO LUCA G.S.A. BRUGHERIO MM35 42 02:59:31
198 2405 MOLARO MARCO A.S.D. CARDUCCI PORDENONE MM50 10 02:59:32
199 300 MILETI VITO POLISPORT CICLO CLUB FASANO MM45 33 02:59:37
200 1747 PASCALI MASSIMILIANO ATL. MARIANO COMENSE TM 31 02:59:40
201 710 TRECCANI ALESSANDRO S. GHEDESE MM40 51 02:59:43
202 687 SALVATORE FRANCO ASD RUNN. FIT PROGRAM PESCARA MM35 43 02:59:46
203 97 ROGNONI STEFANO ATL. VIRTUS SENAGO MM50 11 02:59:47
204 FABBRIS FEDERICO VIGILI DEL FUOCO VENEZIA MM35 44 02:59:49
205 1006 DUSI TOMMASO ATLETICA LUPATOTINA TM 32 03:00:03
206 228 RAIDICH ROBERTO UISP ROMA MM35 45 03:00:10
207 198 MOTTALINI MAURIZIO ATL. CASONE NOCETO MM35 46 03:00:11
208 63 MONTANARI GIORDANO FALCHI-LECCO TM 33 03:00:22
209 3401 GIUDICI FABIO ATL. ROVELLASCA TM 34 03:00:27
210 1236 GHERARDI ANDREA INDIVIDUALE MM35 47 03:00:37
211 245 VANGELISTI ANGELO ATLETICA LUPATOTINA MM40 52 03:01:16
212 501 PAJARO PAOLO ATL CITTA DI PADOVA MM50 12 03:01:24
213 187 BELTRAMI MARINO POD. BIASOLA MM45 34 03:01:27
214 561 MELASECCA LUIGI SILVI ROAD RUNNERS MM40 53 03:01:36
215 156 D'AMBROSIO STEFANO G.P. MARCIATORI CALALZO MM45 35 03:01:44
216 VIDALE GIULIANO VIGILI DEL FUOCO UDINE MM35 48 03:01:46
217 1412 FOLIGNO ROBERTO POL MADONNINA MM40 54 03:01:48
218 47 ZITOUNI HOUSSEM TUNISIA PARALYMPIC COMMITEE DISM 4 03:01:49
219 103 BUSETTI FABIO G.S. AVIS OGGIONO MM35 49 03:01:53
220 99 MEDICI GIUSEPPE INDIVIDUALE MM45 36 03:01:56
221 585 CASTIGLIA TIZIANO INDIVIDUALE MM40 55 03:01:59
222 178 TOSI SANDRO G.S. PASTA GRANAROLO MM45 37 03:02:09
223 203 NOVELLI MARZIO ASD BUCO MAGICO MM35 50 03:02:26
224 526 CIARDO ROCCO POLISPORTIVA TORRILE MM45 38 03:02:27
225 3320 GILARDINO PAOLO PIETRO MICCA BIELLA MM50 13 03:02:28
226 571 SARTINI ALESSANDRO ROAD RUNNERS POVIGLIO TM 35 03:02:29
227 MIACCI ANNALISA COLLEFERRO ATLETICA MF35 5 03:02:29
228 1391 GALLANA CLAUDIO G.P. LA RONDINE A.S.D. MM40 56 03:02:34
229 576 PELLEGRINI MARCO A.S.D. FO DI PE MM35 51 03:02:47
230 282 ORTOLAN STEFANO BREMA RUNNING TEAM MM50 14 03:02:52
231 132 BERTELLI FILIPPO ROAD RUNNERS POVIGLIO MM40 57 03:02:55
232 257 OSWALD HARALD SCTL - BREITENBACH MM40 58 03:02:58
233 400 GUATELLI FRANCESCO ASD MONTICELLI TERME 1960 TM 36 03:03:12
234 3338 MUGNANO ROCCO RUNNERS TERMOLI MM40 59 03:03:13
235 349 CAVALLERI SIMONE MARATHON CREMONA MM40 60 03:03:16
236 1208 FEDERICI NICOLA ATL. RODENGO SAIANO MM45 39 03:03:19
237 1088 GRITTI LUIGI ALMENNO MARATHON MM45 40 03:03:28
238 1411 LASZLO GERGEY VEDAC TM 37 03:03:31
239 93 CERZOSIMO FABRIZIO INDIVIDUALE MM35 52 03:03:37
240 1823 DELLEA PAOLO INDIVIDUALE MM40 61 03:03:39
241 518 MECHETTI GIOVANNI POD. BIASOLA MM40 62 03:03:51
242 1407 COVEZZI LUCA POL. MADONNINA MM35 53 03:03:59
243 621 FUSÈ GIUSEPPE ATL. '99 VITTUONE MM50 15 03:04:04
244 35 DOLDI PAOLO ATL. VIRTUS CREMONA MM40 63 03:04:10
245 1343 RECCHIUTI FRANCO SALVATORE BISMANTOVA MM45 41 03:04:15
246 1008 MAESTRINI GABRIELE ATLETICA LUPATOTINA MM45 42 03:04:17
247 524 GOBBI GIANFRANCO POLISPORTIVA TORRILE MM45 43 03:04:25
248 199 DI FEDERICO FEDERICO ASD AMATORI PODISTI PENNESI MM55 4 03:04:27
249 86 MODESTI CLAUDIO C.T.L. 3 ATLETICA MM50 16 03:04:33
250 1327 LALLA AGOSTINO ADIDAS GROUP RUNNING TEAM.IT MM35 54 03:04:34
251 266 TONINI ALBERTO LA SPORTIVA MM40 64 03:04:38
252 170 LAVARDA REMO A.A.A.MALO MM40 65 03:04:40
253 560 SCARABELLI GABRIELE A.S. MERATE LA TERMOTECNICA MM35 55 03:04:43
254 262 ZANETTI MARCO PADILE R.M. GUIZZI MM45 44 03:04:46
255 BERNINI DAVIDE VIGILI DEL FUOCO LIVORNO TM 38 03:04:47
256 698 BONAITI CLAUDIO RUNNING SARONNO MM40 66 03:04:56
257 VISENTIN LUIGI VIGILI DEL FUOCO TREVISO MM50 17 03:05:00
258 3337 MANGIFESTA ANTONIO RUNNERS TERMOLI MM40 67 03:05:02
259 1951 MONARI DANIELE POL. MADONNINA MM45 45 03:05:04
260 429 ALFIERI NICOLA KINO MANA MM40 68 03:05:16
261 1761 PELLACANI LUCA LA GUGLIA MM40 69 03:05:23
262 288 GATTI MIRKO ATLETICA FRANCIACORTA MM40 70 03:05:29
263 1345 MILONE GIOVANNI ARC BUSTO ARSIZIO MM40 71 03:05:33
264 BORZANI LISA ATL CITTA DI PADOVA TF 2 03:05:38
265 270 BORRELLI LUIGI PODISITCA CAVRIAGO MM35 56 03:05:41
266 1350 SIRONI GIORGIO ATLETICA MONZA MM40 72 03:05:42
267 289 LANDI VILLIAM PERSICETANA PODISTICA MM50 18 03:05:44
268 564 LOCHIS MARCO G.P. GORGONZOLA 88 TM 39 03:05:44
269 385 DI CESARE ALBERTO GSD VALDALPONE DE MEGNI MM40 73 03:05:45
270 41 BENDINELLI ANDREA POD. UDOR REFUNDA TM 40 03:05:46
271 DI VITO LORENA CUS PRO PATRIA MILANO MF45 1 03:05:52
272 2015 MINIATI LEONARDO TOSCO-ROMAGNOLA CICLI CAROLI MM35 57 03:05:55
273 227 PRETI ENZO PODISTICA ARONA MM35 58 03:05:55
274 60 MANTOVANI MASSIMO VENICE MARATHON MM50 19 03:05:57
275 1074 MAURI MASSIMILIANO A. L. S. CREMELLA MM40 74 03:06:04
276 1756 SECCO ELVIS INDIVIDUALE TM 41 03:06:08
277 522 ZANOVELLO LUCA GRUPPO PODISTI MONSELICENSI MM45 46 03:06:11
278 159 PIAZZA CLAUDIO A. S. D. BOGNANCO MM55 5 03:06:26
279 673 PIERMARTERI ALESSANDRO ATL. CASORATE PRIMO MM35 59 03:06:31
280 1420 BATTAGLIA AUGUSTO VICENZA RUNNERS MM45 47 03:06:35
281 804 PASSERI MASSIMO ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA MM35 60 03:06:36
282 631 BIFFI DOMENICO G.S. AVIS OGGIONO MM50 20 03:06:39
283 BERTASA CINZIA G.S. A.MARINELLI COMENDUNO MF35 6 03:06:40
284 217 MARINI GIANLUCA ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO MM40 75 03:06:52
285 2313 RUINI SIMONE INDIVIDUALE MM35 61 03:06:53
286 1279 BERSELLI FABIO ATL. SCANDIANO MM40 76 03:06:53
287 305 BATTISTI GIANNI LIBERTAS PADOVA MM40 77 03:06:55
288 3186 CANTONI RICCARDO INDIVIDUALE TM 42 03:06:59
289 1907 COLOMBO MARCO GIUSEPPE U.S. SANGIORGESE MM35 62 03:07:03
290 572 PASTORI LUCA TORRILE RUNNING TEAM MM40 78 03:07:04
291 3351 BARCELLA MICHELE ATL. LA TORRE MM40 79 03:07:08
292 2396 CIANETTI PAOLO TOSCANA ATL. EMPOLI MM45 48 03:07:10
293 699 SCOLARI STEFANO RUNNING SARONNO MM50 21 03:07:16
294 71 ANGELINI ANDREA INDIVIDUALE MM35 63 03:07:26
295 215 OLIVIERI VALTER INDIVIDUALE MM45 49 03:07:27
296 3303 TARANTOLA STEFANO ATL. C.S.C. CORSICO MM45 50 03:07:32
297 1318 GEROSA MICHELE INDIVIDUALE TM 43 03:07:37
298 177 DI NUNZIO MATTIA AVIS FORLI TM 44 03:07:42
299 1217 AGOSTINI LUCIO G.S. GABBI MM50 22 03:07:47
300 261 CADAMURO SIMONE S.S.R. LA COLFRANCULANA TM 45 03:07:51
301 3182 GRANDO ALBERTO MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO MM40 80 03:07:56
302 1869 ROSSI MARCO PODISTICA ARONA MM35 64 03:07:57
303 77 FERRARI PIER MARIA RUNNERS BERGAMO MM40 81 03:08:01
304 FRATINI GENNY SPOTORNI RUN TF 3 03:08:03
305 591 ROMEO GIOVANNI ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' MM45 51 03:08:04
306 303 AVESANI SIMONE HAPPY RUNNER CLUB MM35 65 03:08:07
307 241 DALLA VIA WALTER MARATHON LEGNAGO MM45 52 03:08:08
308 345 CAMPANARI MASSIMO ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO MM40 82 03:08:10
309 625 AVOGADRI MARCO G.S. AVIS TREVIGLIO MM40 83 03:08:10
310 553 CAVAZZA DANIELE PICO RUNNERS TM 46 03:08:11
311 RANZATO RENZO VIGILI DEL FUOCO VENEZIA MM45 53 03:08:15
312 1383 DOMINICI BRUNO GIOVANNI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM35 66 03:08:21
313 2319 VENTURELLI GABRIELE INDIVIDUALE MM40 84 03:08:23
314 765 TRETTO LIVIO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM55 6 03:08:30
315 717 FERRI UMBERTO INDIVIDUALE MM40 85 03:08:31
316 2028 LAZZARI STEFANO ATLETICA GALLIERA VENETA MM40 86 03:08:33
317 191 TREBESCHI MICHELE ATL. CELLATICA MM35 67 03:08:33
318 682 DEBBIA ENEA LA GUGLIA MM35 68 03:08:37
319 280 VENTURI ROBERTO A.S.D. LA LUMEGA MM40 87 03:08:40
320 645 BOTTESINI RENATO G.S. AVIS SEREGNO MM45 54 03:08:42
321 3358 VILLA MIRCO ATL.TEAM BRIANZA MM45 55 03:08:50
322 546 MINOTTI CLAUDIO POD. SECONDO CASADEI MM40 88 03:08:50
323 190 BAGGI MARCO A.S.D. FO DI PE MM45 56 03:08:52
324 BERTI EMILIO VIGILI DEL FUOCO ASTI TM 47 03:08:54
325 2316 BABBINI CLAUDIO ATL. GNARRO JET MATTEI MM45 57 03:08:56
326 296 MENNI FABIO ASD RUNANDTRAIL MM40 89 03:08:57
327 1637 DALLARI GIANLUCA LA GUGLIA MM35 69 03:08:59
328 1019 MERCURIO ARMANDO OLIMPIA VIGNOLA MM35 70 03:09:01
329 1261 COVA MADERNA MICHELE A.S.D. ATLETICA LAMBRO MILANO MM40 90 03:09:06
330 DI BENEDETTO CECILIA FIDAS DONATORI SANGUE PESCARA MF35 7 03:09:08
331 1955 GALANTINO LUCA TEAM OTC COMO MM35 71 03:09:09
332 162 GOVI MARCO ASS. POL. ATL. SCANDIANO MM45 58 03:09:12
333 2446 MAGGIOLA ENRICO INDIVIDUALE TM 48 03:09:13
334 3427 ARTONI TITO INDIVIDUALE MM40 91 03:09:21
335 ROSSI SIMONA POD. CORREGGIO MF35 8 03:09:25
336 326 CASASANTA MARCELLO ASD 'F.A.R.T. SPORT' MM45 59 03:09:27
337 98 LUBATTO PIERO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM60 1 03:09:27
338 556 VEZZOSI WALTER ATLETICA CASTELNUOVO MONTI MM60 2 03:09:31
339 1875 ZADRA CLAUDIO INDIVIDUALE MM45 60 03:09:35
340 3379 ALVINO MAURIZIO GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM50 23 03:09:35
341 578 DE ANGELI GIOVANNI TURIN MARATHON MM55 7 03:09:38
342 2345 GENNARI LIONELLO POD. OZZANESE MM40 92 03:09:39
343 377 ROSSINI ALESSANDRO G.A.P. SARONNO MM40 93 03:09:40
344 1950 BARBOLINI STEFANO POL. MADONNINA MM45 61 03:09:41
345 600 D'INGEO MARIO TRC - TRAVERSETOLO RUNNING C. MM35 72 03:09:41
346 1648 BREBBIA VITTORIO POL. MADONNINA MM40 94 03:09:44
347 315 SOMASCHINI GIAMPIERO MARCIATORI DESIO MM45 62 03:09:46
348 744 ARLATI GIOVANNI POL. DIMICA POTENTER MM45 63 03:09:47
349 76 CEREA SIMONE RUNNERS BERGAMO MM40 95 03:09:52
350 347 CAPPELLARI DANIELE ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM45 64 03:09:54
351 276 GIACOMELLI GIANLUCA ATL POVEZZANO MM45 65 03:09:55
352 737 RASPONI ANDREA LA GUGLIA MM40 96 03:10:08
353 559 SALARDI STEFANO POL. SAN DONNINO MM45 66 03:10:09
354 634 BOSISIO MASSIMILIANO G.S. AVIS OGGIONO MM40 97 03:10:09
355 BUZZI MARIANNA ASD LA RUSTICA PESCANTINA TF 4 03:10:24
356 584 PERON ROBERTO ASSINDUSTRIA PADOVA MM40 98 03:10:25
357 371 SERRA LORENZO POL. ZOLA MM35 73 03:10:32
358 3413 MARASCO MICHELE CTL 3 ATLETICA MM40 99 03:10:33
359 786 PANSA GIOVANNI RUNNERS BERGAMO MM50 24 03:10:36
360 CAVALLARIN GIANNI VIGILI DEL FUOCO VENEZIA MM35 74 03:10:36
361 1938 REGHEZZA DIEGO A.S.D.DRAGONERO MM45 67 03:10:38
362 PENSA PATRIZIA POLISPORTIVA BESANESE MF45 2 03:10:38
363 ARRIGONI GIULIANA 3 LIFE MF45 3 03:10:38
364 BERGAMIN MASSIMO VIGILI DEL FUOCO TREVISO MM50 25 03:10:38
365 552 GUOLI ANDREA BREMA RUNNING TEAM MM40 100 03:10:42
366 566 TORRESAN DIEGO UISP BOLOGNA TM 49 03:10:51
367 3332 ATTERRATO MASSIMILIANO RUNNERS TERMOLI MM40 101 03:10:55
368 588 CROCIANI DENIS ENDAS CESENA MM50 26 03:11:00
369 3421 CORBERI FERDINANDO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM40 102 03:11:03
370 1909 TORRESI ALESSANDRO ASS. POL. ATL. SCANDIANO TM 50 03:11:08
371 2005 MION MIRCO ATLETICA CANAVESANA MM45 68 03:11:10
372 1213 DE LUCA FRANCESCO A.S.D.PROFORM ME ROAD RUNNERS MM40 103 03:11:12
373 512 IOTTI LUCA BERIV MULTISPORT MM45 69 03:11:15
374 TREVISAN ALESSANDRO VIGILI DEL FUOCO TREVISO TM 51 03:11:16
375 505 GUARNIERI MASSIMO ATL. BARILLA MM45 70 03:11:20
376 3376 CUNEGATO GABRIELE CUS VERONA MM40 104 03:11:21
377 423 GARLASCHI ANTONIO AVIS LOCATE MM35 75 03:11:21
378 1810 VALDAN WALTER ATLETICA VALLE DI CEMBRA TM 52 03:11:22
379 1873 PORCU MASSIMO ATL. CASONE NOCETO MM45 71 03:11:24
380 1156 DEFENDENTI MARIO G.P. CASALESE MM40 105 03:11:29
381 1990 PIZZORNI NICOLA BARILLA TM 53 03:11:36
382 74 DI PALMA CIRO REGGIO EVENT'S SM 16 03:11:38
383 1339 BOTTAZZI PAOLO POD. RUBIERESE MM45 72 03:11:44
384 3232 SCAGLIONE ADRIANO TURIN MARATHON MM35 76 03:11:56
385 161 MASETTO STEFANO TORTELLINI VOLTAN MESTRE MM35 77 03:11:56
386 577 BEGNI MARCO S.S. ROBUR BARBARANO MM35 78 03:11:56
387 82 VISMARA MARIO RUNNERS BERGAMO MM55 8 03:11:56
388 654 TAGLIABUE ALBERTO RUNNING SARONNO MM45 73 03:11:58
389 756 FORMENTI ROBERTO G.S. AVIS OGGIONO MM45 74 03:12:01
390 3372 MEREGALLI STEFANO RUNNERS OLONA TM 54 03:12:04
391 791 CASALINI JEAN CHRISTOPHE S.G.M. FORZA E CORAGGIO MM45 75 03:12:12
392 1172 SCALTRITI FEDERICO ATL CIBENO DI CARPI MM40 106 03:12:16
393 194 ROMANI FABRIZIO POL. MADONNINA MM45 76 03:12:16
394 725 SCOTTI GIUSEPPE ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' MM45 77 03:12:27
395 GIRAUDO FRANCESCA INDIVIDUALE TF 5 03:12:29
396 694 VAMPINI MASSIMO ATL. GAVARDO '90 LIB. MM40 107 03:12:30
397 290 SAVOLDELLI ROBERTO MARATHON TEAM BG MM45 78 03:12:30
398 2305 SILVA PAOLO FO DI PE MM35 79 03:12:31
399 568 VERONA STEFANO POD. BIASOLA MM35 80 03:12:33
400 513 CIGARINI FAUSTO INDIVIDUALE MM50 27 03:12:34
401 1630 CAVALIERE VITO HAPPY RUNNER CLUB MM40 108 03:12:37
402 438 ALBERTI AGOSTINO INDIVIDUALE TM 55 03:12:37
403 2476 GIBERTI ENRICO UISP MM40 109 03:12:38
404 474 DA RE ROBERT INDIVIDUALE MM35 81 03:12:41
405 MINUTI CARLO VIGILI DEL FUOCO PISTOIA MM35 82 03:12:43
406 730 BAROZZI GIANLUCA DLF MODENA MM45 79 03:12:43
407 437 VOLPE MICHELE ATL. CASONE NOCETO MM50 28 03:12:45
408 2336 CARMINE VALERIO MARATOLANDIA MM55 9 03:13:02
409 646 CAMPAGNOLA ANTONIO G.S. AVIS SEREGNO MM55 10 03:13:06
410 955 DI VIRGILIO ENRICO A.S.D. FART SPORT MM45 80 03:13:07
411 1691 MORA GABRIELE INDIVIDUALE TM 56 03:13:10
412 298 MARCHESI FABIO SORESINA RUNNING CLUB MM40 110 03:13:13
413 157 DONEDA MAURO ALTITUDE MM40 111 03:13:13
414 2454 GIANNOTTI HENRI POD. BIASOLA MM45 81 03:13:13
415 1212 GIROTTO LEANDRO TV 355 GRUPPO MARCIATORI BIANCADE MM55 11 03:13:14
416 CAVAZZUTI FABRIZIO VIGILI DEL FUOCO MODENA MM40 112 03:13:16
417 1197 CAVINA EMANUELE ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO MM35 83 03:13:21
418 1644 SCAGLIARINI LUIGI TRC - TRAVERSETOLO RUNNING C. MM45 82 03:13:23
419 348 CONFALONIERI LEONARDO S.C. ALZANO MM45 83 03:13:26
420 445 CAVALLIN RUDY TREVISATLETICA TM 57 03:13:28
421 675 BOSCOLO ELIO SPOTORNI RUN MM55 12 03:13:28
422 774 PELLICIOLI ROBERTO TEAM TRACK & FIELD CHANNEL TV MM40 113 03:13:29
423 1319 PROVVEDI FRANCO POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA MM40 114 03:13:30
424 458 GIACOMETTI ALDO COLLEMAR-ATHON CLUB MM50 29 03:13:32
425 1330 PALMUCCI GIANNI ASD AMATORI PODISTI PENNESI MM40 115 03:13:35
426 514 BOTTARDI MARCO G.S. CARLO BUTTARELLI MM35 84 03:13:36
427 1119 COLETTI RICCARDO F.A.R.T. SPORT FRANCAVILLA AL MARE MM45 84 03:13:39
428 MONTANARI DANIELA POL MADONNINA MF40 2 03:13:43
429 1344 ALTIERI DANIELE ASD PODISTICA VASTO TM 58 03:13:44
430 771 GRECO TOMASO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO MM40 116 03:13:45
431 987 VERNA ALESSANDRO F.A.R.T. SPORT MM35 85 03:13:46
432 1013 PIZZOLI MATTEO ATLETICA LUPATOTINA MM35 86 03:13:54
433 3264 CUNEGATTI RICCARDO ATHLETIC CLUB VILLASANTA TM 59 03:13:54
434 153 POZZA VINICIO VICENZA RUNNERS MM50 30 03:13:57
435 BAIOCCO ANNABELLA ATLETICA AVIS PERUGIA MF35 9 03:13:57
436 244 PASSARINI STEFANO ATLETICA LUPATOTINA TM 60 03:14:02
437 752 FERRETTI VINCENZO LE COLLINE MM40 117 03:14:03
438 475 BERTASI MIRCO INDIVIDUALE MM40 118 03:14:06
439 746 BRESCIANI STEFANO ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO MM40 119 03:14:10
440 623 GAVIN CLAUDIO INDIVIDUALE MM45 85 03:14:10
441 808 SCHIUMARINI PATRICK POLISPORTIVA SAN PIETRO TM 61 03:14:13
442 1753 LOMBARDINI LUCA OSA VALMADRERA MM35 87 03:14:13
443 343 ABSI SADIDDIN PODISTICA APRILIA MM45 86 03:14:22
444 1203 BELOTTI DAVIDE POL. LIB. CERNUSCHESE TM 62 03:14:25
445 317 BIGNOTTI MASSIMO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM35 88 03:14:27
446 1910 GRAZIOLI CLAUDIO ASS. POL. ATL. SCANDIANO MM35 89 03:14:28
447 1315 PECORARI MASSIMO BERIV MULTISPORT MM40 120 03:14:29
448 2428 IACUZZO PIERGIORGIO OLIMPIA TERENZANO MM45 87 03:14:42
449 2478 STEFANELLI CARLO PODISTICA SOLIDARIETA' MM45 88 03:14:42
450 1204 GIROTTI FRANCESCO G.S. PASTA GRANAROLO MM45 89 03:14:46
451 3261 CAMPANINI MATTEO ATL. MANARA MM40 121 03:14:46
452 375 PAPOTTI CRISTIANO PODISTICA PERSICETANA MM40 122 03:14:48
453 525 MIGLIARI IAMES POLISPORTIVA TORRILE MM60 3 03:14:49
454 1288 ADORNETTO GIANLUCA CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO MM40 123 03:14:51
455 583 PRIMAVERA ANGELO MONTECCHIO 2000 MM50 31 03:14:58
456 3207 SANCISI NICOLA ASD CENTRO STORCIO ATL BANCA DI PESARO MM35 90 03:14:59
457 1329 BENVENUTI LUCA MONTECCHIO 2000 MM35 91 03:14:59
458 657 VANDELLI ANDREA PODISTICA SASSOLESE MM35 92 03:15:00
459 MARCHESI ILARIA ATL SCANDIANO MF40 3 03:15:04
460 3308 VEGETTI PIERLUIGI EUROATLETICA 2002 MM45 90 03:15:05
461 55 MARZANO PIETRO EUROATLETICA 2002 MM40 124 03:15:05
462 3274 GRANDINI EROS ATL. SAN MARCO BUSTO ARSIZIO MM40 125 03:15:10
463 713 CILLONI LUCA ATLETICA CASTELNOVO NE' MONTI MM40 126 03:15:13
464 412 DE LORENZI ANGELO ATLETICA SPRESIANO TM 63 03:15:15
465 352 ZIVERI ETELBERTO ASD movimento sportivo Bartolo Longo MM50 32 03:15:16
466 3412 LUSETTI GIUSEPPE INDIVIDUALE TM 64 03:15:18
467 2013 DI LEMBO MICHELE ROAD RUNNERS POVIGLIO MM40 127 03:15:26
468 465 BRUSAMOLINO LUCA TURIN MARATHON MM40 128 03:15:32
469 482 COSTA FABRIZIO ATLETICA GHIRLANDINA MM40 129 03:15:33
470 301 ALDOVINI MASSIMO MARATHON CREMONA MM35 93 03:15:34
471 500 PIANTONI MICHELE G.S. OREZZO MM40 130 03:15:34
472 541 PISETTA MASSIMO ATL. VILLAZZANO MM50 33 03:15:38
473 1583 MORONI DAVIDE G.P. CASALESE MM35 94 03:15:43
474 2437 PAGANI FABRIZIO GP FLYING COLOURS MARATHON MM45 91 03:15:47
475 COPPO MASSIMO VIGILI DEL FUOCO VENEZIA MM35 95 03:15:47
476 493 MOTOLESE PIER CARLO A.S.D. MARATHON MASSAFRA MM35 96 03:15:48
477 2297 CAPPELLI STEFANO POL MADONNINA MM35 97 03:16:03
478 1016 MEZZOLLA STEFANO ARCUS RIMINI MM40 131 03:16:10
479 668 CICORIA ANGELO ASD AMATORI PODISTI PENNESI MM50 34 03:16:10
480 1303 GOBBI PAOLO LA MICHETTA MM40 132 03:16:14
481 466 ARRIGONI GIUSEPPE TURIN MARATHON MM45 92 03:16:15
482 MOLLINARO SERENO VIGILI DEL FUOCO UDINE MM60 4 03:16:18
483 2371 CASIRAGHI GILBERTO ALS CREMELLA MM40 133 03:16:21
484 1953 GRIGI MARCO INDIVIDUALE TM 65 03:16:23
485 827 PARI OMAR INDIVIDUALE MM35 98 03:16:27
486 1149 BIFFI ANGELO POL. CERMUSCHESE MM50 35 03:16:27
487 81 SALA LUCA RUNNERS BERGAMO MM40 134 03:16:32
488 656 PISI DAVIDE UISP REGGIO EMILIA TM 66 03:16:33
489 784 LENA ALBERTO RUNNERS BERGAMO MM40 135 03:16:33
490 CARPANI DANIELA MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. MF40 4 03:16:34
491 580 MARZONA ADRIANO GRUPPO MARCIATORI UDINESI MM60 5 03:16:38
492 1282 TINTORI MICHELE RUNNERS BERGAMO MM45 93 03:16:40
493 329 CAPOSANO GIUSEPPE ASD RUNN. FIT PROGRAM PESCARA MM45 94 03:16:40
494 2003 OLGIATI MATTEO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO TM 67 03:16:42
495 2481 DIMURO GIUSEPPE ITA MM45 95 03:16:44
496 2400 GHEZZI LUCA INDIVIDUALE MM35 99 03:16:50
497 CASTELLI SIMONETTA ALTITUDE MF45 4 03:16:50
498 768 BORGHI ROMEO UISP REGGIO EMILIA MM40 136 03:16:51
499 1323 MARI ALESSANDRO POL. SAN DONNINO MM35 100 03:16:56
500 1795 HAVELKOVA MIRKO G.S. REGGIO BIKE MM40 137 03:17:02
501 GIORDAN GIANCARLO VIGILI DEL FUOCO VICENZA MM40 138 03:17:05
502 FOSSATI MARIA ILARIA RUNNERS BERGAMO MF35 10 03:17:06
503 394 AMATI MATTEO G.P. VIRGILIANO TM 68 03:17:06
504 782 GIAVAZZI LUCA RUNNERS BERGAMO MM45 96 03:17:07
505 1424 IDEARI TIZIANO POD. BIASOLA MM50 36 03:17:18
506 ROMANO ROBERTO VIGILI DEL FUOCO COMO MM45 97 03:17:20
507 794 RIZZO PIETRO ATLETICA NOVESE MM45 98 03:17:25
508 2474 BRENNA FRANCESCO TOMMY SPORT MM40 139 03:17:28
509 723 MARTANO ROBERTO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA TM 69 03:17:35
510 3314 DEMARTIS GIACOMINO RUN & BIKE CREMA MM45 99 03:17:41
511 433 MARCHESE MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 101 03:17:42
512 3323 SOLDERA MAURO CANOTTIERI MILANO MM35 102 03:17:46
513 3277 GALLI ANDREA CIRCOLO AMATORI PODISTI MM40 140 03:17:50
514 223 SCHIVO MATTEO ASSINDUSTRIA PADOVA TM 70 03:17:52
515 2440 SIGNORI MAURIZIO G.S. ALTITUDE MM40 141 03:17:55
516 499 SALA MORIS INDIVIDUALE MM35 103 03:17:56
517 1336 SABBADIN ERNESTO ATL. VIRTUS SENAGO MM45 100 03:17:57
518 1882 PETRUZZI GIUSEPPE ATL. VIADANA MM35 104 03:17:59
519 775 AGOSTONI ANGELO RUNNERS BERGAMO MM45 101 03:18:00
520 DURPETTI LAURA ATL. SENIGALLIA MF40 5 03:18:01
521 LARESE FABIANO VIGILI DEL FUOCO UDINE MM45 102 03:18:03
522 745 MONTESI PAOLO UISP RIMINI MM40 142 03:18:10
523 1047 TRIMARCHI GIUSEPPE SPORTLER TEAM TM 71 03:18:12
524 796 ZUCCA PAOLO ACQUIRUNNERS MM50 37 03:18:15
525 712 LOLLI PAOLO POL. LE COLLINE MM45 103 03:18:15
526 665 FANTASTICO GENNARO ZELO FORAMAGNO MM40 143 03:18:20
527 327 CRESTANINI ALESSANDRO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI SM 17 03:18:20
528 3333 COLONNA ROBERTO RUNNERS TERMOLI MM45 104 03:18:28
529 507 DENDENA ANGELO GIOVANNI AVIS TREVIGLIO MM40 144 03:18:29
530 167 CAVALLIN EMIRO TEAM OTC COMO MM45 105 03:18:29
531 440 MARELLI MATTEO TEAM OTC COMO TM 72 03:18:30
532 439 MARELLI LUCA TEAM OTC COMO TM 73 03:18:32
533 448 MONTRUCCOLI WILLIAM JOGGING PATERLINI MM55 13 03:18:35
534 430 CHIATTO DOMENICO INDIVIDUALE MM45 106 03:18:35
535 1934 LUPO SALVATORE INDIVIDUALE MM40 145 03:18:36
536 341 PERINA RICCARDO U.S. INTREPIDA MM45 107 03:18:37
537 1498 GAUDIELLO ANTONIO POLISPORTIVA TORRILE MM45 108 03:18:40
538 1957 FADDA DANIELE INDIVIDUALE MM45 109 03:18:41
539 1187 GIACOBBE MARCO A.S.D.DRAGONERO MM55 14 03:18:42
540 586 NASATO CLAUDIO ATL QUINTO MASTELLA MM35 105 03:18:46
541 268 DE VINCENTI ALESSANDRO ATL QUINTO MASTELLA MM35 106 03:18:46
542 PICCOLI CRISTIAN VIGILI DEL FUOCO TREVISO MM35 107 03:18:47
543 2314 SARDINI PAOLO APD AICS HADRIA PE TRIATHLON MM40 146 03:18:48
544 451 DI NUNZIO ROBERTO DAINI CARATE BRIANZA SM 18 03:18:51
545 637 DONGHI SILVANO G.S. AVIS OGGIONO MM45 110 03:18:51
546 320 CORBETTA EMANUELE A.S.D. MARCIACARATESI TM 74 03:18:52
547 1962 BODEI MAURO G.P. ORZIVECCHI MM45 111 03:18:53
548 368 SECONDINO ANTONIO ASD PODISTICA CASERTA MM40 147 03:18:55
549 520 BORGOGELLI MIRCO MASSIMO FANO CORRE MM40 148 03:18:56
550 479 BETTINELLI ANGELO MARCO ATL. COLOGNO AL SERIO MM40 149 03:18:59
551 773 FERRI RENATO TEAM TRACK & FIELD CHANNEL TV MM40 150 03:19:03
552 1151 DA ROS GIANPIETRO ATLETICA MARENO MM40 151 03:19:03
553 50 PASOTTO CORRADO RUNNERS BERGAMO MM45 112 03:19:05
554 MALAFFO ELENA G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON MF35 11 03:19:05
555 1214 TAGLIABUE MAURIZIO A.S. CANTURINA POL. S.MARCO MM55 15 03:19:08
556 350 FREDDI MATTIA SINTOFARM ATLETICA MM45 113 03:19:11
557 235 GALIMBERTI ANDREA G.S. AVIS OGGIONO MM40 152 03:19:13
558 GALIMBERTI BARBARA INDIVIDUALE MF35 12 03:19:13
559 954 BUCCI CESIDIO A.S.D. FART SPORT MM45 114 03:19:20
560 498 GIAMMANCO MICHELE ATLETIC TEAM PAGLIANO MM60 6 03:19:21
561 435 BERG ODD INDIVIDUALE TM 75 03:19:29
562 1864 LUZI LORETINO G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE MM40 153 03:19:32
563 379 QUARESMINI GIUSEPPE ATL LIBERTAS CASTEGNATO MM50 38 03:19:32
564 523 RIZZETTO DENIS IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO MM40 154 03:19:35
565 1286 ARABIA BRUNO INDIVIDUALE MM40 155 03:19:36
566 2390 MARCONCINI ANGELO LATIN MARATHON LOVERS MM40 156 03:19:42
567 1014 VIGNOLA CLAUDIO ATL. LUPATOTINA MM40 157 03:19:45
568 778 BORELLA SANTO RUNNERS BERGAMO MM50 39 03:19:50
569 2012 BERTOLA ROBERTO INDIVIDUALE MM40 158 03:19:50
570 683 MILANI MASSIMILIANO ATL. SAN MARCO BUSTO ARSIZIO MM35 108 03:19:53
571 363 SARA GIORGIO ATL. C.S.C. CORSICO MM45 115 03:19:53
572 2369 CASIRAGHI LORENZO U.S. ATL. VEDANO MM40 159 03:19:55
573 GIOVANNONI LUCA VIGILI DEL FUOCO PISTOIA MM40 160 03:19:57
574 684 BORDIGNON LUCIANO MONTELLO RUNNERS CLUB MM45 116 03:20:07
575 453 CERANTOLA GERRI ASD ATLETICA IRON GYM MM40 161 03:20:09
576 1887 SARZI SARTORI LUIGI UISP MM45 117 03:20:16
577 760 ANTONIOLI IRENEO SORESINA RUNNING CLUB MM35 109 03:20:17
578 589 MARIANI DANIELE INDIVIDUALE MM45 118 03:20:18
579 650 MARIANI ROMEO G.S. AVIS SEREGNO MM45 119 03:20:18
580 BONGIOVANNI FEDERICA MARATHON CREMONA TF 6 03:20:19
581 1467 CORBELLI ROBERTO POD. CAVRIAGO MM40 162 03:20:23
582 1642 GHERARDI MASSIMILIANO VIRTUS CESENA TM 76 03:20:23
583 90 CHITARRA GIUSEPPE POL. DIL. IRONLARIO TRIATHLON MM45 120 03:20:25
584 643 CASERTA MASSIMO G.S. AVIS SEREGNO MM40 163 03:20:25
585 1805 BERGAMINI CARLO HAPPY RUNNER CLUB MM40 164 03:20:26
586 574 BONDI MASSIMILIANO T.R.C. TRAVERSETOLO RUNNING CLUB MM45 121 03:20:27
587 515 SORRENTINO FRANCESCO ATL. ALTA VALLE BREMBANA MM45 122 03:20:27
588 SANGALLI LAURA POL. BESANESE MF35 13 03:20:29
589 2071 ROVATTI MARCO G.S. PASTA GRANAROLO MM40 165 03:20:30
590 1277 BOAROTTO GIAMPAOLO VICENZA RUNNERS MM40 166 03:20:32
591 3390 BARBIERO PILADE MARCIATORI MOZZATESI MM50 40 03:20:32
592 693 VACONDIO ALBERTO ZUCCA GIALLA MM40 167 03:20:33
593 799 TREVISANI LUCA SEI PERCORRERE MM40 168 03:20:34
594 3348 CONCA PAOLO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM40 169 03:20:34
595 677 BASSIGNANI MASSIMILIANO HAPPY RUNNER CLUB MM35 110 03:20:34
596 2367 FARINA MASSIMO A.S.D. GUALTIERI 2000 MM40 170 03:20:37
597 2359 ROSSATO PAOLO PODISTICA BASSO VERONESE MM45 123 03:20:43
598 779 BOSIO GIACOMO RUNNERS BERGAMO MM45 124 03:20:43
599 587 RINALDI FABIO ENDAS CESENA MM45 125 03:20:50
600 79 MARCHESI VITTORIO RUNNERS BERGAMO MM45 126 03:20:51
601 714 PRANDI GIOVANNI POD. BIASOLA MM45 127 03:20:52
602 471 PAINI SEBASTIANO 3 MORI RUNNING MM45 128 03:20:54
603 313 UBOLDI MAURO ATL. FRI.MA.S. MM45 129 03:20:56
604 3101 DOTTO DANIELE G.P. LA GUGLIA MM40 171 03:20:59
605 409 FERRARIO ERNESTO LIBERTAS SESTO SAN GIOVANNI MM55 16 03:21:26
606 766 PINTUS FRANCESCO ATL. C.S.C. CORSICO MM35 111 03:21:30
607 2066 CHINCARINI FEDERICO ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO MM40 172 03:21:30
608 497 CHIEFA FRANCO A.S.D. MARATHON MASSAFRA MM50 41 03:21:35
609 CASTELLI ANNA MARIA ATL.TEAM BRIANZA TF 7 03:21:38
610 1142 MARELLA PIETRO A.S.D. RUNNERS LENO MM40 173 03:21:40
611 1847 MIGLIAROTTI SERGIO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL MM50 42 03:21:44
612 550 BERTOLINI GERMANO POD. CAVRIAGO MM40 174 03:21:50
613 537 TARCHINI MAURIZIO GSD VTV ABBIATEGRASSO MM50 43 03:21:51
614 1347 LUGARI ALESSANDRO GALILEO TRIATHLON TM 77 03:21:53
615 530 VANDELLI GIORGIO POL. OLIMPIA VIGNOLA MM45 130 03:21:53
616 1690 SCHIAVON DIEGO ASD I SARMATI MM45 131 03:21:56
617 141 GERIN GIAN PAOLO AQUILE FRIULANE MM55 17 03:22:00
618 BORTOLATO ELENA BREMA RUNNING TEAM TF 8 03:22:03
619 BERNARDONI ORNELLA ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE MF45 5 03:22:05
620 532 INVERNIZZI MAURIZIO SEV VALMADRERA MM45 132 03:22:13
621 356 MIORI ANDREA ATLETICA TRENTO CMB MM40 175 03:22:14
622 2426 MEINERS MARCELLO ITALIAN TRIATHLON A.S.D. MM40 176 03:22:18
623 727 BASILICO FABRIZIO G.A.P. SARONNO MM40 177 03:22:20
624 COMANDINI ALESSANDRO VIGILI DEL FUOCO RIMINI TM 78 03:22:22
625 1497 ZIVERI LUCA TORRILE RUNNING TEAM MM45 133 03:22:23
626 3204 KRIZNIC ROBERTO CIRCOLO SPORT.VO ADRIA GORIZIA MM45 134 03:22:25
627 229 PORRO MARINO ATHLETIC TEAM LARIO MM50 44 03:22:32
628 1349 CETTOLO CLAUDIO U.S. QUERCIA MM40 178 03:22:35
629 442 CETTOLO MAURO U.S. QUERCIA MM45 135 03:22:35
630 2042 PANONTIN PAOLO ITALIANA AZZANO RUNNERS MM45 136 03:22:36
631 1906 ADDUCI LIBERATO ATLETICA PONT DONNAS MM40 179 03:22:40
632 3173 BIGI LUCIANO POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE MM55 18 03:22:40
633 1202 SPEZIA SERGIO ENNIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM35 112 03:22:41
634 647 MONGIARDINI MARCO G.S. AVIS SEREGNO MM35 113 03:22:44
635 443 ROIZ ROBERTO GRUPPO MARCIATORI GORIZIA MM45 137 03:22:44
636 302 ANGELINI ENRICO LIBERTAS PADOVA MM35 114 03:22:44
637 3126 CARENA MATTEO ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 79 03:22:46
638 2281 DE BERNARDIS MARCELLO GTA CREMA MM55 19 03:22:47
639 SPOLDI ALESSANDRA BIKE & RUN MF35 14 03:22:47
640 3286 MAZZANTI MARCO G.S. PASTA GRANAROLO MM35 115 03:22:52
641 2460 CROVETTI FILIPPO NEW BIKE 2008 TM 80 03:22:53
642 740 PICHETTO MASSIMO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM50 45 03:22:55
643 468 CARAFFA ALESSANDRO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM40 180 03:23:01
644 696 CORTESI GIOVANNI GAZZETTA RUNNERS CLUB MM40 181 03:23:04
645 531 VALENTE NAZARENO SMART RUNNERS MM60 7 03:23:04
646 3330 APRILE GIOVANNI RUNNERS TERMOLI MM35 116 03:23:07
647 3331 ARCARI CLAUDIO RUNNERS TERMOLI MM45 138 03:23:07
648 39 ARONE FRANCESCO PODISTICA VINOVO MM35 117 03:23:10
649 404 GIGLIOLI PIER MASSIMO SINTOFARM ATLETICA MM45 139 03:23:13
650 1266 CONTE VITTORIO BIPEDI MM40 182 03:23:15
651 2382 TOMBA EMANUELE UISP MM40 183 03:23:24
652 594 BIASSONI GIANLUCA POL. DIMICA POTENTER MM40 184 03:23:25
653 488 BELTRAMI MARCO PODISITCA CAVRIAGO MM40 185 03:23:26
654 384 LESIZZA PAOLO G.P. ARCI GOODWIN MM40 186 03:23:36
655 155 TOMELLERI LUCA INDIVIDUALE MM50 46 03:23:38
656 734 MANFUCCI SAURO MARATHON CLUB CITTÀ DI CASTELLO MM55 20 03:23:44
657 254 PIANI MARCO BIKE&RUN GORIZIA MM45 140 03:23:45
658 2332 GROSSI STEFANO TRIIRON MM50 47 03:23:46
659 2435 VALLAPERTA ENRICO GP FLYING COLOURS MARATHON MM35 118 03:23:50
660 2133 BORGHESIO CORRADO MAGIC TEAM MONTE BIANCO MM40 187 03:23:50
661 TIPALDI NORMA MARATOLANDIA MF45 6 03:23:52
662 410 FINIZIO STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 81 03:23:54
663 565 POZZALI PIERLUIGI G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA MM50 48 03:23:58
664 3380 MAPELLI ALBERTO POL. CARUGATESE MM40 188 03:23:59
665 626 PANA ANDREA INDIVIDUALE TM 82 03:24:03
666 1024 MONTANINI GIUSEPPE ITA MM45 141 03:24:04
667 3171 ROSSI ALESSANDRO SINTOFARM ATLETICA MM35 119 03:24:09
668 459 VAROTTI LUCIANO POD. UDOR REFUNDA MM45 142 03:24:09
669 ORLANDI MARIA CRISTINA PODISTICA SASSOLESE MF40 6 03:24:11
670 1935 CASELLA CIPOLLITTA MARIO GP. CASALESE MM35 120 03:24:16
671 457 MONELLA VIRGILIO INDIVIDUALE MM55 21 03:24:16
672 1956 CARLONI ANDREA POLISPORTIVA EXTRA MM35 121 03:24:18
673 1967 CHISARI SERGIO ATL.TEAM BRIANZA MM35 122 03:24:19
674 1788 MAGNANI ENRICO PODISTICA CORREGGIO MM35 123 03:24:19
675 1787 MAGNANI ALESSANDRO PODISTICA CORREGGIO MM40 189 03:24:19
676 392 BONIZZOLI GIOVANNI BATTISTA A.S.D. RUNNERS LENO MM50 49 03:24:19
677 GIUDICI GLORIA ATL. ROVELLASCA TF 9 03:24:21
678 73 RICCI LUCA INDIVIDUALE MM40 190 03:24:21
679 3271 FRIJO FRANCESCO G.S.A. BRUGHERIO MM55 22 03:24:22
680 1782 CILIA MAURO JOGGING PATERLINI MM55 23 03:24:23
681 731 FALZEI PIERO ANTONIO INDIVIDUALE MM45 143 03:24:26
682 COLCIAGO LUCIA G.S. AVIS SEREGNO MF40 7 03:24:27
683 795 SORAGNI GABRIELE UISP REGGIO EMILIA MM50 50 03:24:29
684 PEDRANZ LUCIA ATLETICA ROTALIANA MF45 7 03:24:29
685 1390 BATTISTONI LUCA TRAGUARDO VOLANTE RACING MM45 144 03:24:29
686 1903 FANTI FRANCESCO KINO MANA MM35 124 03:24:32
687 602 BORTOLASO MARCO CASTELLO RUNNING MM40 191 03:24:33
688 DEMANINCOR SABRINA ATLETICA CLARINA TRENTINO SF 6 03:24:38
689 152 LOSCO EUGENIO CANOTTIERI MILANO MM40 192 03:24:45
690 1809 VICENZI MAURIZIO ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM40 193 03:24:46
691 2339 GAFFURINI RENZO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM40 194 03:24:49
692 PIASTRA LORENA CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA APD TF 10 03:24:51
693 FAVALI LINDA LE COLLINE TF 11 03:24:52
694 728 MONASTEROLO GIORGIO G.S. PORTE MM60 8 03:24:53
695 ZINI FEDERICA ASS. POL. ATL. SCANDIANO MF35 15 03:24:54
696 545 VIAGGI RICCARDO TEAM MARBLEMAN MM40 195 03:24:55
697 1162 ARBASI CRISTIAN G.P. CASALESE TM 83 03:24:57
698 2415 PASQUALE GUERINO A.S.D. RUN & FUN SAN SEVERO MM50 51 03:24:59
699 1196 CAMERINI LUCA INDIVIDUALE MM35 125 03:24:59
700 446 SOZZI MASSIMILIANO EUROATLETICA 2002 MM45 145 03:25:00
701 236 GUIDI ALESSIO POD. RUBIERESE MM35 126 03:25:00
702 ALBERTINI ELISABETTA POD. RUBIERESE MF35 16 03:25:00
703 374 ROSSI ANDREA PODISTICA BIASOLA A.S.D. MM45 146 03:25:01
704 357 CARBONI MARCO UISP REGGIO EMILIA MM45 147 03:25:03
705 2335 CECCARDI VANNI ASS. POL. ATL. SCANDIANO MM45 148 03:25:05
706 386 LEVORIN ENRICO CASSA RISPARMIO DEL VENETO MM40 196 03:25:06
707 383 LODI LODOVICO POL. PORTA SARAGOZZA MM40 197 03:25:09
708 BACCAN GABRIELA MARATOLANDIA MF40 8 03:25:09
709 AGAZZI CRISTINA MARATHON CREMONA MF45 8 03:25:10
710 655 AJELLI GIANLUIGI SPORTS CLUB MELEGNANO MM45 149 03:25:11
711 743 CONTARDO MASSIMO INDIVIDUALE MM40 198 03:25:13
712 2412 AGUJARI MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 127 03:25:15
713 MAGAGNOLI ANDREA VIGILI DEL FUOCO BOLOGNA MM40 199 03:25:16
714 BUDONI FEDERICA GLI ORSI MF40 9 03:25:18
715 753 CASTALDINI ANDREA ASSOCIAZIONE GALLIERA GRUPPO P MM50 52 03:25:18
716 1111 MARTINI FABRIZIO RUNNERS BERGAMO MM45 150 03:25:19
717 LUPATO ANNA MODENA ATLETICA MF35 17 03:25:20
718 732 PONTONI LUCIANO INDIVIDUALE MM40 200 03:25:21
719 3354 SCOTTINI MIRKO INDIVIDUALE TM 84 03:25:21
720 362 SPERONIERO GIANNI LIBERTAS PADOVA MM35 128 03:25:25
721 487 BUFFONI MARCO ATL. PRESEZZO MM45 151 03:25:28
722 1021 PINTON ACHILLE ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MM45 152 03:25:29
723 1363 MASSA CARLO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA MM60 9 03:25:29
724 2128 MICCICHE' MASSIMO RUNNERS BERGAMO MM40 201 03:25:32
725 2062 PRETINI REMO LARIO RUNNERS MM45 153 03:25:32
726 1237 ANGIONI NICOLA INDIVIDUALE TM 85 03:25:32
727 304 MONTALTI MARCO G.P. CESENATE MM45 154 03:25:32
728 481 CORRADI GERMANO ROAD RUNNERS POVIGLIO MM50 53 03:25:34
729 480 CARPI MAURIZIO LE COLLINE MM45 155 03:25:35
730 1341 PAGNONCELLI GIANLUCA RUNNERS BERGAMO MM45 156 03:25:37
731 RIGOTTI DANIELA ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING MF45 9 03:25:38
732 388 LEONI MAURO A.S.D. VERONA TRAIL RUNNERS MM45 157 03:25:39
733 2370 CAMERA MARCO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM45 158 03:25:40
734 595 PETRESINI ANGELO AVIS TREVIGLIO MM50 54 03:25:42
735 612 PEVIANI PIERLUIGI G.P. CASALESE MM50 55 03:25:45
736 1506 ALBERGHINI GIANCARLO G.S. PASTA GRANAROLO MM55 24 03:25:46
737 3279 LORENTI MARIO ATL. SAN MARCO BUSTO ARSIZIO MM55 25 03:25:46
738 3253 BOCCHI FABRIZIO ATL. SAN MARCO BUSTO ARSIZIO MM45 159 03:25:47
739 3394 VERGANI VALERIO POL. DIMICA POTENTER MM35 129 03:25:49
740 1970 COLLEONI ANDREA PIETRO FO' DI PE MM45 160 03:25:49
741 BALDI MONICA AVIS VIGEVANO MF35 18 03:25:51
742 397 GRIECO GIUSEPPE G.P. GORGONZOLA MM35 130 03:25:55
743 738 FERRARI MASSIMO ZOLA PREDOSA MM40 202 03:25:55
744 860 MENNA ANTONIO ATL. IMOLA SACMI AVIS MM40 203 03:25:55
745 3247 RINALDO GABRIELE VALDALPONE DE MEGNI MM60 10 03:25:58
746 3121 ZANOTTI KRIS G.P. ALLEGRINI TM 86 03:25:59
747 2348 GSTALLING WALTER PUFF PINTAR MM50 56 03:26:02
748 2122 PARMIGGIANI GIANFRANCO POD. BIASOLA MM45 161 03:26:02
749 342 CICCARELLA PALMERINO COOP CERAMICA D'IMOLA MM40 204 03:26:07
750 1205 BRIGNOLI MAURO G. ALPINISTICO VERTOVESE MM45 162 03:26:08
751 503 MIATON PAOLO INDIVIDUALE MM40 205 03:26:09
752 1080 FERRARI LUIGI INDIVIDUALE MM45 163 03:26:10
753 3201 GIORDANO ANTONIO UISP- RE MM35 131 03:26:10
754 2338 FERRETTI MATTEO UISP REGGIO EMILIA MM40 206 03:26:10
755 3328 CAPOZZA MICHELE TRIATHLON TEAM AVIA PERVIA MODENA MM35 132 03:26:12
756 1273 TITA VINCENZO G.S. BANCARI ROMANI MM35 133 03:26:14
757 RAPPOLD SILVIA ATUS JUDENBURG TF 12 03:26:14
758 538 PAPETTI IVANO VTV ABBIATEGRASSO MM35 134 03:26:15
759 3389 PIERI FILIPPO ENDAS CESENA MM40 207 03:26:16
760 2285 PALMIRANI CACCIARI GIULIO TRIIRON MM40 208 03:26:16
761 919 GIARDINI IACOPO MARTESANA CORSE TM 87 03:26:18
762 RICCHETTI EUGENIA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. MF50 1 03:26:19
763 2252 ROSA CARLO A.S.D.DRAGONERO MM60 11 03:26:19
764 901 LOCATELLI PAOLO MARATHON TEAM BG MM45 164 03:26:24
765 664 BISSOLI GIANLUCA INDIVIDUALE MM35 135 03:26:29
766 1324 MONTANI STEFANO ATLETICA CLARINA MM50 57 03:26:30
767 1224 BALDINI PAOLO C.U.S. PARMA MM55 26 03:26:32
768 3381 MEDUGNO ROBERTO G.A.P. SARONNO MM40 209 03:26:34
769 135 MELACARNE MICHELE G.S. MONTESTELLA MILANO MM55 27 03:26:35
770 521 BRUZZI MARCO LA FRATELLANZA 1874 MO MM40 210 03:26:35
771 201 PRATI ALCIDE AVIS SUZZARA MM55 28 03:26:36
772 762 PIERI EGIDIO GRUPPO PODISTICO CERVESE MM70 1 03:26:36
773 1613 LAURIOLA STEFANO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM35 136 03:26:37
774 1664 ZENDRI MAURO INDIVIDUALE MM40 211 03:26:38
775 517 NALESSO STEFANO ATLETICA ATHLON PADOVA MM45 165 03:26:38
776 761 BERTOLASI FRANCESCO SORESINA RUNNING CLUB MM45 166 03:26:38
777 751 MALINCONICO GIUSEPPE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 167 03:26:48
778 628 BAZZI GABRIELE VICENZA RUNNERS MM40 212 03:26:54
779 1189 ORIGLIA MAURO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM50 58 03:26:55
780 3403 SCOPELLITI SANTO MARATONETI TIGULLIO MM35 137 03:26:56
781 579 GAMMIERI ETTORE G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE MM40 213 03:26:58
782 1621 MONTI MASSIMO G.S. ROVELLO PORRO MM45 168 03:26:58
783 BARIGAZZI LORENZO VIGILI DEL FUOCO REGGIO EMILIA MM35 138 03:27:04
784 1057 TANGANELLI ANDREA MARATHON BIKE GROSSETO MM50 59 03:27:06
785 351 MATTIOLI VITTORIO PODISTICA PERSICETANA MM35 139 03:27:06
786 1238 BELLUTTI STEFANO ATLETICA CLARINA TRENTINO MM45 169 03:27:08
787 861 MAZZONI ANTONIO ASD PERCORRERE IL SILE MM40 214 03:27:08
788 484 FOLLARINI LUCA AVIS TREVIGLIO MM45 170 03:27:09
789 285 DEFAYETTE JOHN ATL. BARILLA MM45 171 03:27:11
790 1423 RECALCATI SILVANO G.P. VILLASANTESE MM55 29 03:27:12
791 2068 DESERTI RICCARDO G.P. BOMPANI GROUP ASD MM40 215 03:27:13
792 MOLTENI GIUSEPPE VIGILI DEL FUOCO MILANO MM45 172 03:27:14
793 48 SPAGNI MATTEO UISP MM35 140 03:27:17
794 1362 TEMPIA BONDA FILIPPO INDIVIDUALE MM35 141 03:27:18
795 328 CAMPI GOFFREDO ONDA VERDE ATHLETIC TEAM MM55 30 03:27:18
796 722 GANASSI STEFANO ASS. POL. ATL. SCANDIANO MM45 173 03:27:18
797 420 MAIFRINI FABIO ATL. FRANCIACORTA MM40 216 03:27:19
798 AVON PAOLO VIGILI DEL FUOCO UDINE MM40 217 03:27:20
799 2356 GARUTI PAOLO POL. CASTELNUOVO RANGONE MM50 60 03:27:20
800 1743 BOCCHI DANILO CUS PARMA MM35 142 03:27:21
801 1820 QUARANTA FRANCESCO A.S.D. ATL. MONDOVI' TM 88 03:27:22
802 FERRARI STEFANO VIGILI DEL FUOCO MILANO MM40 218 03:27:22
803 3415 BOTTARO DAVIDE VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 143 03:27:24
804 1239 CORONA MIRKO INDIVIDUALE TM 89 03:27:24
805 2459 BERNARDINI FABIO A.S. ATL. VALENZA TM 90 03:27:24
806 1517 GELMUZZI ALESSIO INDIVIDUALE MM35 144 03:27:25
807 3197 FEDI ALESSANDRO G.S.FILIPPIDE MM45 174 03:27:25
808 1947 CADENELLI VILLIAM ATL. GAVARDO '90 LIB. MM55 31 03:27:26
809 615 MANFREDI LUCIANO ANTONIO POL. PORTA SARAGOZZA BOLOGNA MM50 61 03:27:26
810 1087 FILIPPINI MASSIMO LA PATRIA MM40 219 03:27:27
811 3416 CHIZZINI JURI VERDE PISELLO GROUP MILANO MM45 175 03:27:27
812 562 BITTONI FRANCO ATL. SENIGALLIA MM40 220 03:27:29
813 143 PADERNI ANDREA POL.SCANDIANESE MM40 221 03:27:30
814 790 BALDAN RENZO INDIVIDUALE MM55 32 03:27:30
815 2436 ZAMPA SIMONE GP FLYING COLOURS MARATHON TM 91 03:27:30
816 1792 TEGGI CLAUDIO POD. UDOR REFUNDA MM45 176 03:27:30
817 GRILLENZONI DANIELA ITALIAN TRIATHLON A.S.D. MF40 10 03:27:33
818 113 FERRETTI LUIGI G.S.A. BRUGHERIO MM55 33 03:27:33
819 2361 MONZANI MATTEO D F L MODENA MM40 222 03:27:34
820 463 TONELLATO MAURIZIO IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO MM55 34 03:27:35
821 494 SICILIANO CATALDO A.S.D. MARATHON MASSAFRA MM40 223 03:27:35
822 TERUZZI LAURA ROAD RUNNER CLUB MILANO MF45 10 03:27:36
823 1235 BORDONI LORENZO LATIN MARATHON LOVERS MM45 177 03:27:36
824 1724 DICHIRICO NICOLA SAVINO PODISTICA SAN MAURIZIO MM45 178 03:27:37
825 455 AGOSTI LUCA SOCIETA' CANOTTIERI NINO BIXIO TM 92 03:27:39
826 718 FRANZETTI FULVIO MARATOLANDIA MM40 224 03:27:40
827 CARLONE ANNA RUNNING SARONNO MF45 11 03:27:40
828 700 NALE FABIO RUNNING SARONNO MM45 179 03:27:41
829 413 DA FERMO MARCO FILIPPIDE MONTESILVANO MM45 180 03:27:42
830 381 PETRUCCI ANTONIO ASD FILIPPIDE MM45 181 03:27:42
831 818 BOTTONE GIULIO GALILEO TRIATHLON MM40 225 03:27:43
832 1346 IBATICI ANDREA GALILEO TRIATHLON TM 93 03:27:44
833 POZZI ILARIA ORTICA TEAM TF 13 03:27:45
834 1968 NOÈ PAOLO INDIVIDUALE MM40 226 03:27:46
835 2362 TONI OMAR COLLEMAR-ATHON CLUB MM45 182 03:27:46
836 2130 BURRONI GIOVANNI TORRE DEL MANGIA SIENA MM45 183 03:27:47
837 FERRARINI GIOVANNA BIPEDI MF50 2 03:27:47
838 1415 MARRA GIUSEPPE ATLETICA LAMBRO MILANO MM45 184 03:27:49
839 366 TREVISAN STEFANO INDIVIDUALE MM55 35 03:27:49
840 2056 GIUDICI FULVIO TEAM OTC COMO MM40 227 03:27:50
841 370 SARGOLINI AMEDEO GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE MM45 185 03:27:51
842 1926 ORSENIGO ROBERTO INDIVIDUALE MM40 228 03:27:52
843 476 BENAGLIA MARCO A.S.D. FO DI PE MM45 186 03:27:53
844 563 SARACINO MICHELE CRAL AERMACCHI MM50 62 03:27:53
845 850 CELANO VINCENZO GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 MM40 229 03:27:53
846 2287 RIVONI MAURIZIO GHINELLI BOLOGNA MM45 187 03:27:55
847 627 CARRARO LORIS ASSINDUSTRIA PADOVA MM45 188 03:27:56
848 NINNO IVAN VIGILI DEL FUOCO MILANO TM 94 03:27:57
849 831 CERIANI LUCIO ATL. PARABIAGO MM50 63 03:28:00
850 644 FUMAGALLI FILIPPO G.S. AVIS SEREGNO MM45 189 03:28:01
851 THOMAS KATHRYN NEAPLES NATO TEAM MF50 3 03:28:01
852 2025 BINELLI ROBERTO UISP MM40 230 03:28:02
853 PADERNI ENRICO VIGILI DEL FUOCO BRESCIA MM35 145 03:28:02
854 FRATERNALI MARGHERITA AVIS AIDO URBINO MF40 11 03:28:04
855 354 MAGGIONI ETTORE VITTORIO SPIRITO TRAIL ASD MM45 190 03:28:06
856 3342 ALBERO CARMINE INDIVIDUALE MM35 146 03:28:07
857 2353 LA GAMMA LUIGI POL. PORTA SARAGOZZA BOLOGNA MM35 147 03:28:08
858 337 MELE SALVATORE ATL. VIADANA MM45 191 03:28:08
859 402 SCACCHETTI LUCA ATL. RIGOLETTO MM35 148 03:28:10
860 590 SERRA ANTONIO POL. ATL. VALLE IMAGNA MM50 64 03:28:11
861 3346 GIRALDO GABRIELE G.P. MARATHON CAVALLI MARINI MM35 149 03:28:12
862 2439 ZAMBELLI TOMAS INDIVIDUALE MM40 231 03:28:13
863 1528 ROMITO GIUSEPPE SILVI ROAD RUNNERS MM50 65 03:28:13
864 1314 PARRAVICINI GIUSEPPE INDIVIDUALE MM50 66 03:28:14
865 557 CANESTRARI REMO COLLEMAR-ATHON CLUB MM40 232 03:28:15
866 1954 CEREDA DORIANO TEAM OTC COMO MM35 150 03:28:16
867 749 BRADASCIO MATTEO INDIVIDUALE MM35 151 03:28:16
868 1388 RASMO GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO MM35 152 03:28:17
869 672 LAIN GIANLUCA A.A.A.MALO MM40 233 03:28:18
870 3364 SCARPA DARIO A.S.D. MARATHON CAVALLI MARINI CHIOGGIA MM50 67 03:28:19
871 RANDAZZO MARIO VIGILI DEL FUOCO NAPOLI MM40 234 03:28:20
872 SONSOGNO CINZIA A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDO MF40 12 03:28:22
873 991 POZZINI STEFANO G.P. CODOGNO 82 MM35 153 03:28:22
874 TAURINO IVANO VIGILI DEL FUOCO BOLOGNA MM35 154 03:28:24
875 1563 GIANNOBILE ANDREA BIPEDI TM 95 03:28:27
876 406 FRANCHI GIACOMO INDIVIDUALE MM50 68 03:28:28
877 570 ZORZI MICHELE ASSINDUSTRIA PADOVA MM45 192 03:28:31
878 BERETTA GIORGIA I GAMBER DE CUNCURES TF 14 03:28:31
879 1978 BARBATO WALTER INDIVIDUALE MM45 193 03:28:38
880 1960 CRESPI MARCO LA GUGLIA MM45 194 03:28:40
881 333 CARRATTA ANDREA ROAD RUNNER CLUB MILANO TM 96 03:28:41
882 396 GARAVELLO EMANUELE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 235 03:28:42
883 1919 MINI ETTORE UNIONE SPORTIVA CAPRIASCHESE MM50 69 03:28:42
884 BASSANETTI CRISTIANO VIGILI DEL FUOCO MILANO MM35 155 03:28:44
885 973 CHIODA ADRIANO POL. CARUGATESE MM40 236 03:28:45
886 1654 PIAZZI PAOLO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 195 03:28:45
887 2394 POZZI ADRIANO ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. MM40 237 03:28:46
888 3268 D'ANTONIO GUIDO ASD RUNN. FIT PROGRAM PESCARA MM35 156 03:28:46
889 3423 SCOTOLATI GIUSTINO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM50 70 03:28:48
890 1268 MAGNI MARCO ATL. CASTEL ROZZONE TM 97 03:28:49
891 2291 ANTONELLO PAOLO INDIVIDUALE MM50 71 03:28:50
892 1364 MARTINA FABIO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA MM45 196 03:28:50
893 1406 BASSI FABIO POLISPORTIVA MADONNINA TM 98 03:28:51
894 1287 AMBROSINI SERGIO ATLETICA PROAI GOLEM A.S.D. MM50 72 03:28:51
895 705 CATTANEO STEFANO ATL. 99 VITTUONE MM45 197 03:28:53
896 STRINGHI DEBORA BIKE RUN MF40 13 03:28:54
897 1913 INCERTI PETER ASS. POL. ATL. SCANDIANO MM35 157 03:28:54
898 1545 RINALDI FAUSTO A.S.D. CICLI GA-MA MM55 36 03:28:54
899 669 ANZOLIN ARMANDO A.A.A.MALO MM45 198 03:28:55
900 636 MAGGI WALTER G.S. AVIS OGGIONO MM45 199 03:28:56
901 LOLLI LAURA MODENA ATLETICA MF40 14 03:28:56
902 307 BUTTINONI IVANO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM50 73 03:28:57
903 1541 MANGILI STEFANO FO DI PE TM 99 03:28:58
904 1556 ZARO ALESSANDRO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 238 03:29:00
905 53 ABBIATI DAVIDE MARCIATORI DESIO MM50 74 03:29:00
906 1242 CASTAGNINO GIANLUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 158 03:29:01
907 314 VALCARENGHI FABIO MARCIATORI DESIO MM40 239 03:29:01
908 864 CONTI CESARE MARCIATORI DESIO MM40 240 03:29:02
909 2406 MERCURIO ENNIO ASD 'F.A.R.T. SPORT' MM50 75 03:29:02
910 1007 LORENZI LEONINO ATLETICA LUPATOTINA MM45 200 03:29:04
911 1351 SPINA GIANLUCA CIRC. RICR. CITTANOVA TM 100 03:29:04
912 611 MIGLIAVACCA ANGELO G.P. CASALESE MM45 201 03:29:04
913 205 RONCAGLIA MASSIMO LA FULMINEA RUNNING TEAM MM40 241 03:29:04
914 617 BERTUZZI LEANDRO G.M. G.S. AQUILE FRIULANE MM50 76 03:29:04
915 661 ROTELLI CLAUDIO DAINI CARATE MM45 202 03:29:05
916 614 SANGERMANI MAURO G.P. CASALESE MM50 77 03:29:05
917 427 BORDONI BASILIO AVIS PAVIA MM55 37 03:29:05
918 1610 DONEGÀ DIEGO RUNNING SARONNO MM40 242 03:29:06
919 842 LONARDI MARIO U.S. INTREPIDA MM50 78 03:29:09
920 1174 DEL MONTE ANDREA COLLEMAR-ATHON CLUB MM40 243 03:29:16
921 1641 SARZI SARTORI IGOR FREUNDE DES LAUFSPORTS MM40 244 03:29:19
922 360 TARONI GIORDANO A.S.D. DINAMO SPORT MM40 245 03:29:20
923 RONCHINI KATIA CIRCOLO MINERVA ASD MF40 15 03:29:24
924 2434 TORRESI MASSIMO A.POD. VALTENNA MM60 12 03:29:25
925 1219 COLOMBO PIETRO ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC MM40 246 03:29:30
926 2304 PEREGO LUIGI FO DI PE MM35 159 03:29:39
927 599 VIGONE GIOVANNI GP CODOGNO 82 MM35 160 03:29:47
928 426 PASTORE LUIGI INDIVIDUALE MM50 79 03:29:50
929 2286 TOSCHI MARIO INDIVIDUALE MM35 161 03:29:55
930 GUZZI MARIA CRISTINA ATLETICA SAN MARCO BUSTO ARSIZ MF40 16 03:29:56
931 470 SCIARAPPA FRANCO G.A.P. SARONNO MM45 203 03:29:57
932 1031 FORNACIARI STEFANO U.C. BORZANESE TM 101 03:29:57
933 2070 TOLOTTI GABRIELE ATL. VIRTUS CREMA MM35 162 03:29:58
934 2134 FIUMI FABIO AVIS FORLI TM 102 03:30:00
935 543 CAMPANI CLAUDIO MDS MM50 80 03:30:03
936 1186 BORGONI VITTORIO A.S.D.DRAGONERO MM45 204 03:30:04
937 658 SPITALI ANDREA BISMANTOVA MM40 247 03:30:06
938 769 MEROLA ENNIO UISP BRESCIA MM45 205 03:30:11
939 2472 RINALDI GIORGIO POL. ARCETO MM55 38 03:30:13
940 408 FERRARI MASSIMO QUELLI DI NOVI MM45 206 03:30:14
941 956 PAGNOSSIN GIUSEPPE POLISPORTIVA PORTA SARAGOZZA MM35 163 03:30:20
942 2378 BRIGANTE FRANCO G.P. MARCIATORI PARMENSI MM40 248 03:30:20
943 3256 RINALDI ANTONELLO ASD RUNNER VARESE MM45 207 03:30:22
944 800 CALZAVARA MASSIMILIANO INDIVIDUALE MM40 249 03:30:24
945 1338 BONACINI ADAMO POD. RUBIERESE MM45 208 03:30:24
946 726 POPPI ROBERTO POD. MDS MM40 250 03:30:24
947 941 IEZZI LUCIANO MARCIATORI SAN GIORGIO MM45 209 03:30:24
948 938 DE FELICI MASSIMO MARCIATORI SAN GIORGIO MM50 81 03:30:24
949 1737 VALENTI GIORGIO MOTUS ATLETICA CASTEGNATO MM40 251 03:30:27
950 3118 MAGGI MARCO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA TM 103 03:30:28
951 1185 BONGIOANNI GIOVANNI A.S.D.DRAGONERO MM60 13 03:30:29
952 642 MARIANI PAOLO G.S. AVIS SEREGNO MM45 210 03:30:30
953 1731 COTELLI BRUNO U.S. LA SPORTIVA MM45 211 03:30:32
954 840 MARANI ALBERTO G.S. TOCCALMATTO MM40 252 03:30:33
955 1413 MENNITI ROBERTO UISP RAVENNA MM45 212 03:30:34
956 1727 LUGARI ALESSANDRO PODISTICA SASSOLESE MM45 213 03:30:36
957 984 CALCAGNILE GIUSEPPE INDIVIDUALE MM45 214 03:30:38
958 1819 DURIGON MASSIMO INDIVIDUALE MM45 215 03:30:41
959 3137 VALLI GIANLUCA INDIVIDUALE ? 2 03:30:49
960 704 CIAPPINI FEDERICO AVIS TREVIGLIO GIGI BRUSAFERRI MM40 253 03:30:50
961 411 DE CROCE CARLO G.P. FERRARA CHE CAMMINA MM45 216 03:30:51
962 1456 MOSSI GIANPAOLO AVIS TREVIGLIO MM50 82 03:30:51
963 331 COMI GIANCARLO ATL. FRI.MA.S. MM50 83 03:30:51
964 1200 BONETTI RAFFAELE ATL. LAGO DEL SEGRINO MM50 84 03:30:52
965 1073 ALLIEVI FABIO ATL. TREVIGLIO TM 104 03:30:53
966 2308 FINAZZI DARIO FO DI PE MM55 39 03:30:54
967 364 PULICI MAURIZIO G.S. AVIS SEREGNO MM50 85 03:30:58
968 MELLEY MARIA EVELINA CUS PARMA MF45 12 03:31:00
969 1886 VANZO VITO U.S. DOLOMITICA MM60 14 03:31:01
970 2342 MEREGALLI LUIGI A.S.D. MARCIACARATESI MM40 254 03:31:01
971 GRASSETTO MICHELA ATL. MANARA MF50 4 03:31:03
972 2363 BALDO STEFANO LA MICHETTA MM40 255 03:31:07
973 853 PINTON CARLO ITA MM40 256 03:31:08
974 3240 BANDIERA ANTONIO G.P. MONTEBELLUNA MM50 86 03:31:11
975 715 BONETTI ORIANO PODISTICA BIASOLA A.S.D. MM55 40 03:31:21
976 1257 PERNIGOTTI PAOLO ACQUIRUNNERS MM50 87 03:31:24
977 BERTAZZO ALESSANDRA LIBERTAS PADOVA MF45 13 03:31:24
978 FIORONI LUCA VIGILI DEL FUOCO COMO MM40 257 03:31:24
979 555 CEOLOTTO RENZO NUOVA ATLETICA 3 COMUNI MM45 217 03:31:28
980 1574 NOTARANGELO MICHELE OLIMPIA VIGNOLA MM35 164 03:31:29
981 2354 NUCCI ANDREA POL. PORTA SARAGOZZA MM40 258 03:31:31
982 LANFRANCHI ORIANA G. ALPINISTICO VERTOVESE MF45 14 03:31:31
983 PIEROTTO PAOLA G. ALPINISTICO VERTOVESE MF40 17 03:31:32
984 1817 FARANO NICOLA ASD RUNN. FIT PROGRAM PESCARA MM55 41 03:31:32
985 2031 PIARULLI CARLO G.P. SABBIO MM50 88 03:31:33
986 491 D'AMICO UMBERTO A.S.D. MARATHON MASSAFRA MM55 42 03:31:34
987 335 COZZAGLIO MAURIZIO MARATHON TEAM MM50 89 03:31:37
988 DEL ZOTTO MAIDA G.P. LIVENZA TF 15 03:31:39
989 263 AZZINI MASSIMO A.S.D. CUS BRESCIA MM50 90 03:31:40
990 3355 STUCCHI GIANMARIO ATL. CASTEL ROZZONE MM55 43 03:31:42
991 311 TRIGGIANI BRUNO BARI ROAD RUNNERS CLUB MM50 91 03:31:42
992 TOSI NADIA GOLDEN CLUB RIMINI TF 16 03:31:43
993 123 GIOVANNETTI ANDREA ASS. POL. ATL. SCANDIANO MM40 259 03:31:43
994 PICCININI GABRIELLA POD. RUBIERESE TF 17 03:31:43
995 2303 LOCATELLI LUIGI FO' DI PE MM50 92 03:31:44
996 2298 GALIOTTO PAOLO POD. CORREGGIO MM45 218 03:31:45
997 1095 BOMPAN MARINO INDIVIDUALE MM45 219 03:31:47
998 1766 GALLOTTI GIANFRANCO ORTICA TEAM MM50 93 03:31:52
999 2055 LOTTI ENRICO INDIVIDUALE MM40 260 03:31:52
1000 MILAN VALENTINA ESSE TRE MF35 19 03:31:52
1001 1510 MELOTTI ALESSIO POL. CITTANOVA MM35 165 03:31:52
1002 110 STARZ EMILIO MARATHON TRIESTE MM55 44 03:31:54
1003 649 CIBATTONI VINCENZO G.S. AVIS SEREGNO MM45 220 03:32:00
1004 3353 PERETTI GIORGIO INDIVIDUALE MM40 261 03:32:00
1005 CANDIOTTO LUCIA A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO MF40 18 03:32:01
1006 309 AMADIO GIORGIO ITALIANA AZZANO RUNNERS MM45 221 03:32:01
1007 RINOLDI LINDA SINTOFARM ATLETICA TF 18 03:32:02
1008 POLI FILIPPO VIGILI DEL FUOCO VENEZIA MM60 15 03:32:06
1009 472 BUZZONI DANIELE POL. LE COLLINE MM50 94 03:32:09
1010 3287 MALAVASI FILIPPO CITTANOVA MM35 166 03:32:10
1011 776 MILANOVIC ZARIJA PANORAMA MM50 95 03:32:11
1012 2399 BALBONI PAOLO LOLLIAUTO ASD MM45 222 03:32:11
1013 AMBROSI GIULIA INDIVIDUALE TF 19 03:32:11
1014 1426 SCHIESARI PRIMO INDIVIDUALE TM 105 03:32:11
1015 711 DE MARON SILVIO INDIVIDUALE MM45 223 03:32:15
1016 2262 VIZZINI MASSIMILIANO POD. FATTORI QUARRATA MM40 262 03:32:18
1017 1652 CAPPADONA GERLANDO TREVISATLETICA MM45 224 03:32:19
1018 222 SECHI FILIPPO KINO MANA MM45 225 03:32:24
1019 BENEVENTO CARMINE VIGILI DEL FUOCO CAMPOBASSO MM45 226 03:32:25
1020 2006 MANGIARINO GIORGIO ATLETICA CANAVESANA MM35 167 03:32:27
1021 2216 COCCIOLETTI STEFANO LBM SPORT TEAM MM45 227 03:32:28
1022 648 ALBERTI MATTEO G.S. AVIS SEREGNO MM35 168 03:32:32
1023 1309 RAVANINI ANDREA INDIVIDUALE MM35 169 03:32:32
1024 436 RONCHIN MARINO ESSE TRE MM50 96 03:32:35
1025 1851 BERTA PAOLO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL MM45 228 03:32:39
1026 1884 CAFFULI GIOVANNI INDIVIDUALE MM40 263 03:32:40
1027 690 PESTUGIA MAURIZIO VENICEMARATHON CLUB MM50 97 03:32:40
1028 BONUTTO SABRINA POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MF40 19 03:32:41
1029 1645 PASSARINI MAURIZIO ATLETICA LUPATOTINA MM45 229 03:32:42
1030 BACCI VERONICA ATLETICA LUPATOTINA TF 20 03:32:42
1031 424 CICERI RINALDO GP AVIS LOCATE DI TRIULZI MM50 98 03:32:46
1032 720 STRAUSS HARTMANN SUDTIROLEN LAUFVEREIN SPARKASSE MM40 264 03:32:51
1033 772 CAVATORTA MARCO G.P. QUADRIFOGLIO MM45 230 03:32:53
1034 1798 LAZZARETTI PAOLO VIGILI DEL FUOCO M. MARCONI CSI TM 106 03:32:53
1035 1822 ROSSI GIULIANO ATL. CASTELNOVO MONTI MM35 170 03:32:54
1036 2383 BARBIERI ETTORE G.P. CODOGNO 82 MM50 99 03:32:56
1037 2301 MEAZZA ANTONIO INDIVIDUALE MM45 231 03:32:56
1038 1552 COLOMBO ANDREA ARC BUSTO ARSIZIO MM35 171 03:32:57
1039 CERE' MASSIMO VIGILI DEL FUOCO BOLOGNA MM50 100 03:32:57
1040 845 CAROLI CLAUDIO ATL. MARATHON TEAM BG MM40 265 03:33:01
1041 575 MAURO EDOARDO TRIATHLON GENOVA A.S.D. MM45 232 03:33:02
1042 SOTTANA LUCA VIGILI DEL FUOCO TREVISO MM45 233 03:33:04
1043 405 GUALTIERI ROBERTO UISP PRATO MM50 101 03:33:06
1044 1157 DELLA MONICA VINCENZO G.P. CASALESE MM55 45 03:33:08
1045 527 BRENICCI CARLO POD. MDS MM50 102 03:33:10
1046 3164 CASARELLI FABIO UISP REGGIO EMILIA TM 107 03:33:10
1047 2060 GENERALI ALESSANDRO CEDAS NEW HOLLAND MM45 234 03:33:12
1048 1373 FRUSCA ENIO A.S. DRIBBLING BZ MM65 1 03:33:14
1049 1535 COPPOLA GERARDO INDIVIDUALE MM35 172 03:33:16
1050 2238 MALAVASI PAOLO ATL. TORRAZZO MM60 16 03:33:17
1051 490 COVELLA GIUSEPPE A.S.D. MARATHON MASSAFRA MM40 266 03:33:18
1052 777 BERTOLA LEONORIO RUNNERS BERGAMO MM55 46 03:33:19
1053 3116 CAMPI MASSIMILIANO TEAM OTC COMO MM45 235 03:33:20
1054 2407 MARCHESI GIORGIO CUS PRO PATRIA MILANO MM50 103 03:33:21
1055 2073 CAVOLA GIANLUCA A.S.ATLETICA FALCONARA MM40 267 03:33:22
1056 1983 BROGIONI PAOLO POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA MM45 236 03:33:24
1057 569 CHERCHI ANTONIO DLF MODENA MM55 47 03:33:28
1058 1945 FRIZZERA GIANNI INDIVIDUALE MM35 173 03:33:28
1059 1240 CAPONERI MARCO G.S. BANCARI ROMANI MM40 268 03:33:29
1060 1293 BERGONZINI OTELLO MODENA ATLETICA MM45 237 03:33:38
1061 1100 BASSI LUCA PODISTICA ALFONSINESE MM40 269 03:33:39
1062 535 CREPAZ SERGIO ATLETICA FRANCIACORTA MM45 238 03:33:43
1063 1527 GALIAZZO FULVIO ASD I SARMATI MM40 270 03:33:44
1064 PARI PAOLO VIGILI DEL FUOCO RIMINI MM55 48 03:33:46
1065 131 FOLLI IVANO G.S. LAMONE RUSSI MM40 271 03:33:48
1066 8372 LUGATO ADRIANO BREMA RUNNING TEAM MM55 49 03:33:50
1067 1399 PICCININI ROBERTO POL. MADONNINA MM40 272 03:33:50
1068 1069 ZUDDAS MARCELLO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM40 273 03:33:51
1069 358 ZABEO GERARDO ASD BOOMERANG RUNNERS MM45 239 03:33:52
1070 3405 GOBBI FRANCESCO BIPEDI MM60 17 03:33:52
1071 1750 MASOCCHI FAUSTO GTA CREMA MM40 274 03:33:53
1072 1233 VOTTERO MARIO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT MM45 240 03:33:54
1073 923 PAOLO FARRI HAPPY RUNNER CLUB MM40 275 03:33:56
1074 GAIANI CLARA G.P. VIGARANESE MF35 20 03:33:56
1075 1190 GALLI MICHELE MARATHON CREMONA MM35 174 03:34:00
1076 3356 DEL SOLDATO RICCARDO CRAL BORMIOLI LUIGI MM45 241 03:34:00
1077 1416 CAMILLIERI CARMELO ATLETICA LAMBRO MILANO MM45 242 03:34:02
1078 2311 VIRGIS FEDERICO INDIVIDUALE TM 108 03:34:02
1079 SCOTTI ESTER ATL. PRESEZZO MF40 20 03:34:03
1080 2307 PREDA LUCIANO FO DI PE MM35 175 03:34:03
1081 1269 PICCIONE GIANFRANCO ATL. CIBENO TM 109 03:34:05
1082 1030 FORNACIARI ROBERTO U.C. BORZANESE MM50 104 03:34:07
1083 CONTARDI FRANCESCA ATLETICA NOVESE MF35 21 03:34:08
1084 920 FERRARI UMBERTO POD. RUBIERESE MM35 176 03:34:09
1085 1284 PESENTI GIACOMO UNIONE SPORTIVA CAPRIASCHESE MM45 243 03:34:10
1086 1631 MAGGIOLO ROBERTO INDIVIDUALE MM45 244 03:34:12
1087 1774 RONCONI ARTURO ATL. CASONE NOCETO MM45 245 03:34:16
1088 1132 FRONTINI MAURIZIO INDIVIDUALE TM 110 03:34:16
1089 447 BELTRAMI DIEGO CUS PARMA TM 111 03:34:18
1090 2057 TOLLARI CLAUDIO ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE MM40 276 03:34:22
1091 1632 MORSUCCI FRANCESCO A.S.ATLETICA FALCONARA TM 112 03:34:23
1092 2480 HIERZER DIETMAR NENNGELD MARATHON MM50 105 03:34:27
1093 670 BORTOLOTTO PAOLO A.A.A.MALO MM45 246 03:34:28
1094 671 BORTOLOTTO STEFANO A.A.A.MALO MM45 247 03:34:28
1095 2341 MINOIA MARCO G.P. CASALESE MM45 248 03:34:29
1096 1853 POZZI FABIO POL. CASTELLARANO TM 113 03:34:29
1097 1099 SANSONETTI ANTONIO NUOVA PODISTICA LATINA MM45 249 03:34:32
1098 1033 PLESSI ALAN CIRC. RICR. CITTANOVA MM35 177 03:34:40
1099 1144 LOCATELLI MICHELE ORIELE RUNNERS BERGAMO MM45 250 03:34:45
1100 62 SCARPA MASSIMILIANO CITTADELLA 1592 PARMA MM40 277 03:34:54
1101 RAVELLI LAURA ATL. PARATICO TF 21 03:35:06
1102 2045 RADAELLI PAOLO FELICE INDIVIDUALE MM50 106 03:35:08
1103 3246 PRANDO DAVIDE VALDALPONE DE MEGNI MM45 251 03:35:09
1104 805 ANTONIOLI ALBERTO ATTILIO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 252 03:35:14
1105 1372 ROMANINI GIOVANNI EDERA ATL. FORLI MM60 18 03:35:19
1106 1216 GUZZETTI LAMBERTO TEAM 3 ESSE MM45 253 03:35:19
1107 1226 BADANELLI MAURO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 278 03:35:20
1108 1311 ROMANI FEDERICO RUNNING SARONNO MM45 254 03:35:23
1109 1639 BALICCHIA CLAUDIO ATLETICA SENIGALLIA MM55 50 03:35:28
1110 2416 PRETORINO LUIGI A.S.D. RUN & FUN SAN SEVERO MM50 107 03:35:31
1111 1072 SCIPPA GIANLUCA ATL. FRANCIACORTA TM 114 03:35:31
1112 3144 RIGHI ENEA INDIVIDUALE MM40 279 03:35:32
1113 1551 VIAN EDI BREMA RUNNING TEAM MM50 108 03:35:37
1114 3345 COLPANI CLAUDIO INDIVIDUALE TM 115 03:35:39
1115 1555 ZADRA FABIO ATL. FRANCIACORTA MM50 109 03:35:43
1116 1385 POLETTI ALBERTO ASS. POL. ATL. SCANDIANO MM35 178 03:35:44
1117 757 GUIDETTI FABIO ATL. CIBENO MM50 110 03:35:44
1118 2295 BOLOGNESI RICCARDO INDIVIDUALE MM50 111 03:35:51
1119 678 FERRARI ANGELO ZELO FORAMAGNO MM70 2 03:35:52
1120 3297 RUSSO MASSIMO INDIVIDUALE MM40 280 03:35:55
1121 667 SALA TESCIAT SILVANO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. MM40 281 03:35:56
1122 719 RIGHETTO MARCO INDIVIDUALE MM40 282 03:35:56
1123 1643 DETTI SIMONE VIRTUS CESENA TM 116 03:36:04
1124 1665 GUERRINI MARCO RUNNING SARONNO MM45 255 03:36:04
1125 1192 CECCHI GIAMPIERO ATL. BARILLA MM45 256 03:36:08
1126 1375 COBBE GIORGIO ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING MM55 51 03:36:09
1127 1103 BERGAMELLI PAOLO RUNNERS BERGAMO MM40 283 03:36:10
1128 2280 ROSSI MICHELE ARCUS RIMINI MM35 179 03:36:12
1129 1683 MORETTI ANDREA LATINA RUNNERS MM40 284 03:36:14
1130 1265 GAETANI GIORGIO CITTANOVA MM45 257 03:36:14
1131 2061 IVAGNES MARCO INDIVIDUALE MM35 180 03:36:15
1132 716 CARRARA ANDREA MONTAGNETTA S SKYRUNNER MM45 258 03:36:23
1133 CESCHI ANDREA VIGILI DEL FUOCO UDINE TM 117 03:36:23
1134 SCATTOLIN LINDA VIGILI DEL FUOCO PADOVA MF35 22 03:36:23
1135 LEBRAN MICHELE VIGILI DEL FUOCO PADOVA MM35 181 03:36:24
1136 509 GIORGI GIORGIO JOGGING TEAM PATERLINI MM45 259 03:36:27
1137 539 BERTELLI ENRICO UISP PADOVA MM55 52 03:36:28
1138 450 BURATO ARTURO GDS VALDALPONE DE MEGNI MM55 53 03:36:30
1139 1354 FARINI FEDERICO POD. CAVRIAGO MM40 285 03:36:30
1140 939 FERRINI LORENZO MARCIATORI SAN GIORGIO MM40 286 03:36:31
1141 1389 SCARPOLINI LUIGI INDIVIDUALE MM55 54 03:36:31
1142 921 FABBRI MIRCO CEDAS NEW HOLLAND MM35 182 03:36:31
1143 1897 REVIGLIO GIOVANNI INDIVIDUALE MM45 260 03:36:31
1144 373 RIPARI FRANCO MARATHON CREMONA MM40 287 03:36:32
1145 3414 DE ASCENTIIS PAOLO INDIVIDUALE MM50 112 03:36:34
1146 1902 BARONI CORRADO INDIVIDUALE MM35 183 03:36:37
1147 1616 MARANGONI PAOLO ASD BOOMERANG RUNNERS MM40 288 03:36:40
1148 2321 MARCELLI CARLO INDIVIDUALE MM50 113 03:36:42
1149 1525 CATTABIANI ANDREA CUS PARMA MM35 184 03:36:42
1150 2293 ESPOSTO ROBERTO G.P. FANO CORRE MM40 289 03:36:45
1151 1244 LONARDI STEFANO GSD MOMBOCAR MM50 114 03:36:51
1152 1558 BOCCALETTI CRISTIAN INDIVIDUALE MM40 290 03:36:52
1153 3252 BALZARETTI CHRISTIAN VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 185 03:36:54
1154 SALMASO CLAUDIO VIGILI DEL FUOCO PADOVA MM45 261 03:36:56
1155 1270 SCAPPI STEFANO INDIVIDUALE MM35 186 03:36:56
1156 567 MARTIGNON VITTORIO GP CAPITEO MM45 262 03:36:58
1157 1376 GAZZA PAOLO INDIVIDUALE MM45 263 03:36:59
1158 978 BARILE PASQUALE TRI IRON MM45 264 03:37:03
1159 SANTORO ANTONIO VIGILI DEL FUOCO NAPOLI MM50 115 03:37:05
1160 BARONI GIUSEPPINA ATL. CELLATICA MF40 21 03:37:07
1161 2033 AFFINI AURELIO AVIS SUZZARA MM45 265 03:37:09
1162 1755 RICCIO LEONARDO POD. BIASOLA MM40 291 03:37:09
1163 1182 VIGLIAROLO MARCO ATL. RUN FINALE LIGURE MM50 116 03:37:11
1164 421 NICOLUSSI MOZZE BRUNO GS VALSUGANA TRENTINO MM50 117 03:37:13
1165 269 ZANOL MARCO GS VALSUGANA TRENTINO MM35 187 03:37:13
1166 332 CHIANESE MASSIMO LIBERTAS PADOVA MM35 188 03:37:14
1167 1243 LENOTTI DAMIANO LA RUSTICA MM40 292 03:37:15
1168 1845 MANDOLINI SIMONE INDIVIDUALE MM40 293 03:37:20
1169 1866 SALA GIUSEPPE INDIVIDUALE MM50 118 03:37:21
1170 969 VALENTINI MAURO G.S. SPORTISSIMO MM40 294 03:37:25
1171 380 PASIAN MATTIA ANTONIO INDIVIDUALE MM35 189 03:37:28
1172 3349 VIGARANI ALESSANDRO CIRC. RICR. CITTANOVA MM45 266 03:37:31
1173 1772 AZZOLINI SIMONE ATL. CASONE NOCETO MM35 190 03:37:33
1174 1597 SAONER MIRKO POL. DIMICA POTENTER MM40 295 03:37:40
1175 469 GAMBIRASIO AGOSTINO INDIVIDUALE MM50 119 03:37:41
1176 1460 RASINI MAURIZIO AVIS SUZZARA TM 118 03:37:44
1177 323 BAGNARESI BRUNO ATL. BARILLA MM60 19 03:37:46
1178 432 CURULIC VOJISLAV S.D. HITRE NOGE SENOZECE MM55 55 03:37:47
1179 IAZZI ILARIA CR 559 - 3C COMP. CREM. CORRIDORI MF40 22 03:37:48
1180 2347 MATTIOLI SANDRO G.S. MARATHON MAX MM50 120 03:37:49
1181 1121 PITASI ROSARIO INDIVIDUALE MM40 296 03:37:51
1182 770 VACCARI CLAUDIO PODISTICA BIASOLA A.S.D. MM55 56 03:37:52
1183 582 CANESTRARI SECONDO MONTECCHIO 2000 MM50 121 03:37:54
1184 1636 FORACE GIOVANNI ATLETICA SENIGALLIA MM55 57 03:37:54
1185 2358 PUPILLO BERNARDINO RUNNER VARESE MM45 267 03:37:56
1186 2452 CANZIAN ALESSANDRO INDIVIDUALE MM40 297 03:37:57
1187 783 GIBELLINI STEFANO RUNNERS BERGAMO MM35 191 03:37:59
1188 836 CORREDATO ANGELO ATLETICA GALLIERA VENETA MM40 298 03:38:01
1189 2413 BELLEBUONO NICOLA POD. LUCERA MM40 299 03:38:02
1190 2418 CALABRESE MICHELE GS ATL. STRACAGNANO MM35 192 03:38:02
1191 1331 SANFELICI GIUSEPPE ATLETICA VIADANA MM45 268 03:38:06
1192 1422 CICCOMASCOLO FRANCESCO INDIVIDUALE MM40 300 03:38:07
1193 2150 BAGARELLA ALBERTO ATL.VICENTINA MM45 269 03:38:13
1194 2376 PAPA SALVATORE CIRC.RICREATIVO CITTANOVA MM50 122 03:38:13
1195 1063 BACCIN ROMEO MONTELLO RUNNERS CLUB MM50 123 03:38:13
1196 702 POLINI ANTONIO INDIVIDUALE MM50 124 03:38:15
1197 916 GEMITI ANTONIO U.S. MAURINA OLIO CARLI MM55 58 03:38:24
1198 1984 CESARI FAUSTO POL. ZOLA SEZ. ATLETICA MM50 125 03:38:25
1199 181 PISCITELLI ALFONSO SUESSOLA RUNNERS TM 119 03:38:25
1200 3102 MARANO ANGELO G.P. LA GUGLIA MM40 301 03:38:27
1201 1523 BENETTON MASSIMO INDIVIDUALE MM35 193 03:38:32
1202 BREZZI STEFANO VIGILI DEL FUOCO AREZZO TM 120 03:38:32
1203 1313 ROTTOLI GIACOMO ATL. PRESEZZO MM45 270 03:38:32
1204 1379 CRAVERO ROBERTO A.S.D.DRAGONERO MM45 271 03:38:34
1205 1865 CAMNAGHI ANGELO RUNNING SARONNO MM45 272 03:38:37
1206 528 ROVATTI CLAUDIO POD. MDS TM 121 03:38:40
1207 701 CATTANEO FABRIZIO INDIVIDUALE MM50 126 03:38:42
1208 741 VEZZI FULVIO CARNIATLETICA MM55 59 03:38:45
1209 FRANCHI CATIA POL. PORTA SARAGOZZA BOLOGNA MF45 15 03:38:45
1210 1348 MINANTE MASSIMO PODISTI ADRIA MM40 302 03:38:46
1211 2467 FAINARDI PIETRO INDIVIDUALE MM40 303 03:38:48
1212 504 ORIANI MARCO INDIVIDUALE MM35 194 03:38:50
1213 1223 BORTOLOTTI GIANCARLO ATLETICA TRENTO CMB MM55 60 03:38:52
1214 1839 POZZI GIANMARIO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO MM40 304 03:38:53
1215 1449 BARIGAZZI FEDERICO SPORT CLUB LIBERTAS SESTO MM45 273 03:38:55
1216 1068 DE BERNARDIS MASSIMO G.T.A. CREMA TM 122 03:38:57
1217 339 LACITIGNOLA FRANCESCO SAVERIO A.S. QUELLI DELLA PINETA MM50 127 03:38:57
1218 1380 MATRONE SALVATORE POD.BIASOLA A.S.D. TM 123 03:38:58
1219 BREVINI FABIO VIGILI DEL FUOCO REGGIO EMILIA TM 124 03:39:02
1220 3316 MONDONI MARCO SORESINA RUNNING CLUB MM40 305 03:39:02
1221 1806 CASAGRANDE ANTONIO ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM40 306 03:39:04
1222 MARSIGLI PAOLO VIGILI DEL FUOCO BOLOGNA MM40 307 03:39:04
1223 1496 MASARIN OMAR NUOVA ATLETICA 3 COMUNI MM35 195 03:39:05
1224 414 DOATI UGO ANTONIO GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO MM60 20 03:39:05
1225 1995 PATTERI MARCO PODISITCA CAVRIAGO TM 125 03:39:06
1226 1754 RIPAMONTI MASSIMO 3C COMPAGNIA CORRIDORI CREMONESI MM35 196 03:39:06
1227 1472 BARBIERI ALBERTO FIACCA E DEBOLEZZA MM35 197 03:39:09
1228 325 BORALI DANIELE G.P. VIRGILIANO TM 126 03:39:11
1229 CAPUTO AGOSTINO VIGILI DEL FUOCO BARI MM40 308 03:39:12
1230 1566 ROSSI ALESSANDRO ADS VENICE MARATHON CLUB MM50 128 03:39:17
1231 3371 FAVORIDO ANDREA INDIVIDUALE MM40 309 03:39:18
1232 2328 MATTIOLI IVAN CRAL AMPS/ARTA MM35 198 03:39:20
1233 1508 MELEGARI MAURIZIO POLISPORTIVA ARCETO MM45 274 03:39:31
1234 534 BELLIN CLAUDIO ATL. FRANCIACORTA MM45 275 03:39:31
1235 1332 SANTINI ALBERTO G.S. PASTA GRANAROLO MM40 310 03:39:31
1236 536 RIBOLA SIMONE ATLETICA FRANCIACORTA MM35 199 03:39:31
1237 709 CREMASCHI MARCO CENTRO SCHUSTER MM50 129 03:39:33
1238 1001 RANIGLER MARKUS AMATEUR SPORT CLUB BERG MM40 311 03:39:33
1239 2009 MIGLIOZZI FRANCESCO COLLEMAR-ATHON CLUB MM55 61 03:39:36
1240 2147 MALACHE FRANCISCO MOZ MM35 200 03:39:40
1241 460 ROSSINI PIERLUIGI EUROPA SPORTING CLUB MM50 130 03:39:43
1242 336 MANZO EUGENIO PODISTI MARATONA DI ROMA MM55 62 03:39:44
1243 3211 ZECCHIN PAOLO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM40 312 03:39:49
1244 3209 GIOACHINI ALESSANDRO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM50 131 03:39:49
1245 940 BROSIO LUCIANO MARCIATORI SAN GIORGIO MM40 313 03:39:50
1246 1113 RONCHI MASSIMILIANO RUNNERS BERGAMO MM40 314 03:39:53
1247 2357 FRANCHELLA ALFREDO IDEE IN MOVIMENTO ASSOCIAZIONE MM35 201 03:39:55
1248 1035 VINAZZANI MASSIMO PODISTICA FIORANESE MM45 276 03:39:56
1249 1209 SALVATORI ANTONIO ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE MM50 132 03:40:00
1250 3223 MERLO GIULIO GRUPPO PODISTI LOGRATO MM45 277 03:40:00
1251 1609 CASTROFLORIO ANTONIO RUNNING SARONNO MM50 133 03:40:00
1252 3174 FREGONI ALBINO RUNNING & ADVENTURE MM50 134 03:40:05
1253 3175 BONOMINI LUIGI RUNNING & ADVENTURE MM35 202 03:40:06
1254 1431 BERTOCCO FABIO G.P. I SARMATI MM50 135 03:40:07
1255 1355 GABRIELI LORENZO ATL. RODENGO SAIANO MM50 136 03:40:08
1256 815 BERNARDONI MASSIMO ATL. GHIRLANDINA MM40 315 03:40:08
1257 3312 MOMBELLI MAURO CASTELLO RUNNING MM40 316 03:40:09
1258 322 BOGGIAN ANGELO INDIVIDUALE MM55 63 03:40:10
1259 1305 DELFINO VALERIO C.F.F.S. COGOLETO MM45 278 03:40:15
1260 1674 TORREGGIANI YURI POD. UDOR REFUNDA TM 127 03:40:17
1261 3154 FALSIROLI DAVIDE ATLETICA LUPATOTINA MM40 317 03:40:19
1262 3292 PARISI PIETRO POL CARUGATE MM55 64 03:40:20
1263 1251 BENEDETTI MIRCO INDIVIDUALE MM35 203 03:40:20
1264 697 COCCHI ANDREA ROAD RUNNERS POVIGLIO MM35 204 03:40:21
1265 1109 MANGLAVITI MARIO RUNNERS BERGAMO MM40 318 03:40:23
1266 881 ZARA MATTEO TRIATHLON LECCO A.S.D. TM 128 03:40:24
1267 3181 DEVINCENZI MAURO INDIVIDUALE MM40 319 03:40:25
1268 3106 GAZZONI ROBERTO G.P. CESENATE MM45 279 03:40:25
1269 927 DENARO RICCARDO BIPEDI TM 129 03:40:30
1270 1749 COLETTI MATTEO G.P. QUADRIFOGLIO MM35 205 03:40:31
1271 1646 ORLANDI FABRIZIO ATL. FRANCIACORTA MM50 137 03:40:36
1272 2022 ROMANO TOMMASO A.S.D. PODISTICA FERRANDINA MM55 65 03:40:39
1273 1247 ZOSO LUIGI VICENZA RUNNERS MM55 66 03:40:43
1274 3386 FONTANA VAPRIO ALBERTO MARATHON TEAM BG MM40 320 03:40:46
1275 3165 STABILE GIORGIO INDIVIDUALE MM45 280 03:40:49
1276 1868 GUBIANI DAVID GHEDESE MM40 321 03:40:55
1277 573 BAGORDA ORONZO POLISPORT CICLO CLUB FASANO MM45 281 03:40:58
1278 1402 CALZATI FABIO POL. MADONNINA TM 130 03:41:00
1279 1356 GARGIULO GIUSEPPE GEREMIA PODISTICA CAVRIAGO MM40 322 03:41:01
1280 IOCOLA ANTONIETTA GS ATL. STRACAGNANO TF 22 03:41:01
1281 3249 AZZETTI MASSIMO RICCIONE PODISMO MM45 282 03:41:04
1282 3266 CECCARELLI PAOLO AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 138 03:41:06
1283 1844 APICELLA ALBERTO INDIVIDUALE TM 131 03:41:09
1284 3373 CREMONA SERGIO ATL. MANARA MM35 206 03:41:13
1285 793 BARILLI ITALO G.S. REGGIO BIKE MM45 283 03:41:15
1286 464 GHIZZONI PIER GIORGIO PODISTICA RIESE MM55 67 03:41:17
1287 BROGATE MARIA CAMILLA ASD CENTRO STORCIO ATL BANCA DI PESARO MF40 23 03:41:18
1288 2364 ADOBATI DANIELE INDIVIDUALE MM35 207 03:41:18
1289 1258 MONELLI BRUNO OLIMPIA VIGNOLA MM60 21 03:41:19
1290 3324 GALVANI STEFANO ASD MARIO CONTI MM40 323 03:41:19
1291 1163 SANA DOMENICO RUNNERS BERGAMO MM45 284 03:41:19
1292 3404 CATTANEO TIVERIO ALTITUDE MM40 324 03:41:19
1293 1475 PULCINI MARCO ATL. PRESEZZO MM45 285 03:41:22
1294 3283 MARIANI WALTER ATL.TEAM BRIANZA MM45 286 03:41:23
1295 POLA ELENA G.S.D. EUROBIKE CREMOLINO TF 23 03:41:30
1296 271 PAGLIARI ANTONIO A.S.D. MARATHON MASSAFRA MM45 287 03:41:30
1297 361 TOTI SAURO G.S. MAIANO MM45 288 03:41:30
1298 894 POSSAMAI BRUNO ATLETICA SPRESIANO MM50 139 03:41:36
1299 1891 DENTI MARCO INDIVIDUALE TM 132 03:41:39
1300 BERTOLA GIUSEPPINA TIZIA A.S.D.DRAGONERO MF45 16 03:41:42
1301 3393 PAPI GIANLUCA A.S.ATLETICA FALCONARA MM45 289 03:41:44
1302 2154 QAZIMLLARI ALTIN INDIVIDUALE MM35 208 03:41:45
1303 2273 MAZZINI VALTER PRATO NORD MM50 140 03:41:48
1304 1920 RAVASIO FULVIO CTL 3 ATLETICA MM45 290 03:41:53
1305 1295 BASSIS MAURIZIO RUNNERS BERGAMO MM50 141 03:41:53
1306 2276 PIAZZA LUCIANO AVIS FORLI MM45 291 03:41:55
1307 1181 FANTINI ALBERTO INDIVIDUALE MM55 68 03:41:56
1308 1481 GARBO ANTONIO RUNNERS PADOVA MM40 325 03:41:58
1309 797 SALENTINA DAVIDE AZZURRA GARBAGNATE M.SE MM40 326 03:42:00
1310 1026 LUZZANA CLAUDIO MARATHON TEAM BG MM45 292 03:42:03
1311 1699 GHIMENTI LUCA INDIVIDUALE MM35 209 03:42:04
1312 1544 DONADELLO LUCA ATL. VICENTINA MM45 293 03:42:05
1313 833 CIAVATTA PAOLO RICCIONE PODISMO MM45 294 03:42:08
1314 1207 ZILIOLI GIANLUCA ATL. LAMBRO MILANO MM45 295 03:42:08
1315 1922 CIGARINI TIZIANO INDIVIDUALE MM60 22 03:42:11
1316 2403 CLINI FILIPPO ATL. BANCA DI PESARO MM40 327 03:42:12
1317 NEDELKO VESNA INDIVIDUALE MF35 23 03:42:13
1318 1746 SPERONI CLAUDIO ATLETICA PONT DONNAS MM35 210 03:42:13
1319 703 ANDRIGO GIANPIERO ATLETICA PONT DONNAS MM45 296 03:42:14
1320 1530 ROSSELLI CORRADO INDIVIDUALE MM40 328 03:42:14
1321 BANDIERI ROSANNA POD. CORREGGIO MF50 5 03:42:15
1322 1448 SERAFINI FABRIZIO G.P.A. SAN MARINO MM50 142 03:42:19
1323 995 RACITI FILIPPO INDIVIDUALE MM40 329 03:42:19
1324 820 SALVAGNO GIANLUCA A.S.D. MARATHON CAVALLI MARINI CHIOGGIA MM40 330 03:42:21
1325 1899 PIGNATELLI RUGGIERO G.S. AVIS SEREGNO MM50 143 03:42:22
1326 456 PETRUZZELLI MASSIMO MARATONETI GENOVESI MM55 69 03:42:24
1327 619 CANNIZZARO GIROLAMO UISP PAVIA MM60 23 03:42:27
1328 1588 BONETTI VITTORIO POL. PORTA SARAGOZZA BOLOGNA MM50 144 03:42:28
1329 1077 SPAGNI STEFANO INDIVIDUALE MM45 297 03:42:31
1330 452 PASQUA CARMINE TRICOLORE SPORT MARATHON ASD MM45 298 03:42:32
1331 2455 GRASSENI OTTAVIO U.S. SCANZOROSCIATE MM40 331 03:42:33
1332 1511 LOCATELLI FERDINANDO RUNNERS BERGAMO MM50 145 03:42:38
1333 BARATTO SARA INDIVIDUALE MF35 24 03:42:38
1334 2317 TOMASONI MAURIZIO CIRCOLO AMATORI PODISTI MM45 299 03:42:39
1335 BENFATTI MARA G.P. ARCI GOODWIN MF45 17 03:42:42
1336 PANZETTA ANTONELLA G.P. ARCI GOODWIN MF45 18 03:42:42
1337 1572 SPINEDI BRUNO RUNNERS BERGAMO MM50 146 03:42:42
1338 344 COVA PAOLO SPORT CLUB LIBERTAS SESTO MM45 300 03:42:42
1339 1167 GALEAZZO MARCO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MM35 211 03:42:44
1340 1296 ZANATO ADRIANO LE RONDINE MAESTRINO MM50 147 03:42:44
1341 SAMELE DONATA G.S. LAMONE RUSSI MF40 24 03:42:45
1342 879 ROSATI MAURIZIO ASD SAMPOLESE MM45 301 03:42:46
1343 415 WALLY GERHARD CLUB SUPER MARATHON ITALIA N.262 MM50 148 03:42:48
1344 BONINI BARBARA G.P. LA GUGLIA MF50 6 03:42:51
1345 3222 MANGIAVINI FRANCESCO GRUPPO PODISTI LOGRATO MM50 149 03:42:54
1346 324 BONAVENTURA GIUSEPPE GTA CREMA MM50 150 03:42:57
1347 2401 ISABELLA GIOVANNI PODISTICA ARONA MM60 24 03:42:58
1348 502 PASUTTO STEFANO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM45 302 03:43:02
1349 1445 CODEGONI ALESSANDRO PRO LOCO BESATE MM50 151 03:43:12
1350 1036 BRICALLI DANIELE INDIVIDUALE MM45 303 03:43:14
1351 1482 MANIACI GIUSEPPE GRUPPO MARCIATORI UDINESI MM50 152 03:43:15
1352 VALPREDA LUIGINA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF45 19 03:43:18
1353 VALPREDA GIUSI G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF45 20 03:43:18
1354 AZZANI PATRIZIA RUNNING SARONNO MF45 21 03:43:25
1355 3302 SARGENTE ANDREA ASD RUNN. FIT PROGRAM PESCARA MM35 212 03:43:30
1356 496 IZZINOSA MARIO A.S.D. MARATHON MASSAFRA MM50 153 03:43:37
1357 1360 ONFIANI GABRIELE INDIVIDUALE MM50 154 03:43:39
1358 CORONA SABINA INDIVIDUALE MF40 25 03:43:42
1359 1153 LUCCHETTA LUCIANO INDIVIDUALE MM45 304 03:43:42
1360 905 ROSSETTI GIACOMO A.S.D. RUNNERS LENO MM60 25 03:43:49
1361 3203 BOZZONI GIANPIETRO A.S.D. VELO TEAM LENO MM55 70 03:43:49
1362 802 AGOSTI ANDREA POL CARUGATE MM35 213 03:43:50
1363 SPINATO FRANCO VIGILI DEL FUOCO VICENZA MM40 332 03:43:51
1364 3161 CAPOLARO ALESSANDRO INDIVIDUALE TM 133 03:43:55
1365 MALTEMPO ANDREA VIGILI DEL FUOCO VENEZIA MM40 333 03:44:00
1366 1679 MAFFINI GIANCARLO GS TRE MORI MM45 305 03:44:04
1367 1053 FEDOLFI CHRISTIAN ATLETICA MANARA MM35 214 03:44:07
1368 416 ZANDONÀ NAZZARENO A.S.D. GRUPPO PODISTICO GARGAGNANO MM45 306 03:44:08
1369 441 ALFIER ALESSIO COGNE 4061 MM35 215 03:44:09
1370 1997 BOGNINI GIANPIETRO INDIVIDUALE MM45 307 03:44:12
1371 1521 DELL'AQUILA CARMINE PICO RUNNERS MM40 334 03:44:12
1372 2373 VERRI WILLIAM PODISTICA CORREGGIO MM60 26 03:44:14
1373 610 CAPPELLINI MAURO GP. CASALESE MM45 308 03:44:15
1374 1494 NALON FRANCESCO G.P. I SARMATI MM50 155 03:44:21
1375 CORRADINI LAURA ASS. POL. ATL. SCANDIANO MF40 26 03:44:23
1376 3262 CAPRARI MORENO ASS. POL. ATL. SCANDIANO MM45 309 03:44:23
1377 3191 CAVATORTA GABRIELE KINO MANA MM35 216 03:44:33
1378 1066 FERRARI ANDREA CIRCOLO MINERVA ASD MM35 217 03:44:33
1379 1421 FERRANTE VITO POL. LE COLLINE MM45 310 03:44:35
1380 1301 IOB ALESSANDRO UISP REGGIO EMILIA MM35 218 03:44:35
1381 GRITTI GIOVANNA ATL. CASTEL ROZZONE MF45 22 03:44:35
1382 2218 RIVA MAURIZIO CICLISTICA BOIARDO ? 3 03:44:36
1383 2351 BOVINA MICHELE POL. PORTA SARAGOZZA BOLOGNA MM45 311 03:44:36
1384 ROSSI PATRIZIA PICO RUNNERS MF35 25 03:44:36
1385 1395 ZERBINATI ENRICO PICO RUNNERS MM40 335 03:44:36
1386 2017 CODIBUE ALFONSO ATL. CASTEL ROZZONE MM60 27 03:44:37
1387 RUGGERI RAFFAELLA ATL. CLUB VILLASANTA MF35 26 03:44:39
1388 977 POLESEL GIORGIO CONFRANCULANA TM 134 03:44:42
1389 3383 KOPRIVC ROMAN SD KRASKI TEKACI SEZANA MM45 312 03:44:42
1390 2010 VILLANI CRISTIAN ROAD RUNNERS POVIGLIO TM 135 03:44:45
1391 549 DAINESE MARINO VENICE MARATHON MM50 156 03:44:45
1392 511 GOBBO RENZO ROAD RUNNERS POVIGLIO MM50 157 03:44:45
1393 3289 MALLIA VENERANDO GSA BRUGHERIO MM45 313 03:44:47
1394 1292 BENVENUTI BRUNO ENDAS CESENA MM55 71 03:44:48
1395 390 LION CRISTIAN ATL. VALDOBBIADENE TM 136 03:44:49
1396 2228 CALZOLAI DAVID IL PONTE SCANDICCI MM40 336 03:44:49
1397 1537 SALA MATTEO ATLETICA SAN MARCO TM 137 03:44:50
1398 943 DE CAPITANI SIMONE AVIS OGGIONO ? 4 03:44:53
1399 942 DE CAPITANI SERGIO AVIS OGGIONO MM45 314 03:44:53
1400 2271 MANFRINI LEONARDO A.S.D. PROJECT ULTRAMAN MM50 158 03:44:55
1401 2129 ARTINI UBALDO ASD GS CAPPUCCINI 1972 MM55 72 03:44:58
1402 3130 MAZZONE VINCENZO ATL. ERBA MM35 219 03:45:00
1403 3231 PIOLTELLI CARLO INDIVIDUALE MM35 220 03:45:02
1404 101 BREVINI MAURIZIO PODISTICA CAVRIAGO MM55 73 03:45:03
1405 1058 CASARINI VANNI CORASSORI MM50 159 03:45:06
1406 3184 BELLOTTI ALFREDO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM40 337 03:45:08
1407 1316 POZZI MAURO ATL. RIMINI NORD MM40 338 03:45:09
1408 1547 POLVERINI MARCO S.ATL. SENIGALLIA MM40 339 03:45:10
1409 1432 OSSICINI STEFANO POL. CORASSORI MM55 74 03:45:11
1410 3254 BARBIERI GABRIELE MONTAGNETTA S SKYRUNNER MM50 160 03:45:14
1411 1697 ZANELLI RICCARDO A. S. D. CADDESE MM50 161 03:45:16
1412 2043 COLONNA LEONARDO TEAM OTC COMO MM50 162 03:45:16
1413 338 MASONI GIANCARLO PODISTICA BIASOLA A.S.D. MM70 3 03:45:17
1414 454 CRIVELLARI ARMIDO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM55 75 03:45:19
1415 1939 GARUTI MASSIMO POD. CAVRIAGO MM35 221 03:45:19
1416 128 MASTROLIA ANGELO POD. MDS MM40 340 03:45:20
1417 2344 AGUILAR EDUARDO ENRIQUE A.S.D. ATLETICA 2000 PESCARA MM40 341 03:45:22
1418 1483 CHIARENTIN GILBERTO ESSE TRE MM40 342 03:45:22
1419 1575 PICCHETTI CASTELLANI ALBERTO ATL.GAGLIANICO MM55 76 03:45:26
1420 1128 VANZULLI LUIGI INDIVIDUALE MM40 343 03:45:28
1421 1546 FRASSICA GIACOMO PRO PATRIA MILANO MM40 344 03:45:28
1422 1969 CAVALIERI DENIS POL. CAMPOGALLIANO MM55 77 03:45:31
1423 359 SIROTTI LUCA MODENA ATLETICA TM 138 03:45:31
1424 945 DEBBI ALESSANDRO MODENA ATLETICA TM 139 03:45:32
1425 1457 PETUCCO GIUSEPPE JOGGING PATERLINI MM40 345 03:45:33
1426 316 VETERE SALVATORE G.S. MONTESTELLA MM45 315 03:45:34
1427 3402 PAVAN STEFANO ASD ATL SAN ROCCO MM50 163 03:45:35
1428 1056 CANALI ANDREA LE COLLINE MM35 222 03:45:41
1429 3339 PEZZOLI PASQUALE RUNNERS TERMOLI MM50 164 03:45:42
1430 1206 ALLEMANI MASSIMO ATL. OVADESE ORMIG MM35 223 03:45:43
1431 3169 REYES ROBLES JORGE VALENTE MEX MM35 224 03:45:44
1432 2424 VOLPE VITO MURGIA MARATHON SANTERAMO MM60 28 03:45:45
1433 548 BORIONI SIMONE ATL. ORTE MM35 225 03:45:45
1434 2044 DI GIROLAMO IGNAZIO INDIVIDUALE MM35 226 03:45:45
1435 CONTARDI PAOLA ATLETICA NOVESE TF 24 03:45:46
1436 3361 FINOTTI CARLO G.S.SANDAMIANESE MM45 316 03:45:54
1437 478 STELLATO NATALE ATL. COLOGNO AL SERIO MM45 317 03:45:54
1438 308 CASATI GIANLUCA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM45 318 03:45:55
1439 1573 GIOVAGNINI ALESSANDRO SMART RUNNERS MM45 319 03:45:56
1440 COPPARI MORENA COLLEMAR-ATHON CLUB MF35 27 03:45:56
1441 1274 PELIZZARI FRANCESCO VICENZA RUNNERS MM40 346 03:45:56
1442 2069 COSTANTINO MICHELE ORTICA TEAM MM45 320 03:45:58
1443 1173 LAMBERTUCCI ULDERICO COLLEMARATHON CLUB MM65 2 03:45:59
1444 1878 MONTI MATTEO ASD SAMPOLESE TM 140 03:46:00
1445 813 TODISCO MICHELE MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS MM40 347 03:46:01
1446 1370 CAPONETTO ANTONINO ATL. CIBENO MM80 1 03:46:03
1447 1626 MONTEPELOSO FABIO ATL. COGLIATE MM40 348 03:46:05
1448 1898 VAVASSORI STEFANO INDIVIDUALE MM45 321 03:46:06
1449 1320 PIVA GIULIANO NEW COMMERCE MM45 322 03:46:06
1450 887 RACCANELLO CLAUDIO BREMA RUNNING TEAM MM55 78 03:46:07
1451 925 FIORELLI STEFANO ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO MM50 165 03:46:08
1452 PARMEGGIANI PATRIZIA POD. CORREGGIO MF45 23 03:46:09
1453 3428 FIORINI MASSIMO ASD SAMPOLESE MM40 349 03:46:09
1454 2051 BERETTA MAURIZIO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE MM45 323 03:46:09
1455 2050 COSTA GIULIANO EURO ATL. 2002 MM45 324 03:46:10
1456 1532 BONOMO IGNAZIO POD.PRATESE MM45 325 03:46:10
1457 1831 VALCAVI FRANCO POL. C. ZANNONI MM50 166 03:46:12
1458 1199 TOSIN MIRKO TEAM ITALIA ROAD RUNNERS MM40 350 03:46:13
1459 814 MARIANI CLAUDIO O.S.A. SARONNO LIB. MM45 326 03:46:14
1460 834 CAPRARA GIACOMO LOLLIAUTO ASD MM35 227 03:46:16
1461 2023 FARI ALESSANDRO CUS FERRARA MM40 351 03:46:16
1462 1651 FRANZONI ANDREA INDIVIDUALE MM35 228 03:46:16
1463 2067 ROASIO AGOSTINO G.S. INTERFORZE TORINO MM35 229 03:46:19
1464 1549 ORRO FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 327 03:46:21
1465 601 REGONATI CORRADO ADIDAS GROUP RUNNING TEAM.IT MM35 230 03:46:23
1466 2149 GUARIGLIA VINCENZO INDIVIDUALE MM45 328 03:46:24
1467 3343 LAURI ANIELLO ATL. R.C.M. CASINALBO MM40 352 03:46:25
1468 PEZZALI FEDERICA GRUPPO PODISTI LOGRATO MF45 24 03:46:27
1469 516 BOLOGNESI ROBERTO POL. CORNIGLIANO MM55 79 03:46:27
1470 982 PODDA GIAN LUIGI INDIVIDUALE MM35 231 03:46:30
1471 BONACCORSI SAMANTA G.S. GABBI MF35 28 03:46:30
1472 RIELLO LUCIA VICENZA RUNNERS MF55 1 03:46:31
1473 CATALDI GRAZIA VICENZA RUNNERS MF40 27 03:46:31
1474 608 BIAZZI ANDREA GP. CASALESE MM50 167 03:46:36
1475 996 PAVAN CHRISTIAN GSD VALDALPONE DE MEGNI TM 141 03:46:37
1476 3111 BOLOGNA GIANLUCA ITA MM35 232 03:46:37
1477 1571 STEGEL IGOR TEKAS KI FORUM MM50 168 03:46:38
1478 1628 DE GIAMPAULIS ANTONIO G.P. CASALESE MM60 29 03:46:42
1479 372 REMO ANGELO G.P. TURRISTI MONTEGROTTO MM40 353 03:46:42
1480 908 FILIPPI LEONARDO RUNNERS PADOVA MM35 233 03:46:43
1481 739 PASTORINO GABRIELE INDIVIDUALE MM35 234 03:46:47
1482 1414 ZANETTI FABIO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 329 03:46:47
1483 1529 MENCARELLI GIACOMO REGGIO EVENT'S MM35 235 03:46:48
1484 3172 SCAINI ALESSANDRO SINTOFARM ATLETICA MM40 354 03:46:49
1485 1093 PERACCHI VINCENZO ATL. BARILLA MM40 355 03:46:53
1486 1065 VASCHETTO ALBERTO PODISTICA TRANESE MM50 169 03:46:55
1487 1283 STAMPANONI SERGIO UNIONE SPORTIVA CAPRIASCHESE MM60 30 03:46:56
1488 980 MACCALLI ALBERTO INDIVIDUALE MM35 236 03:46:56
1489 VERONESE MARTA SPIRITO TRAIL MF35 29 03:47:00
1490 1480 BORGATTI RENATO FRIESIAN TEAM MM55 80 03:47:04
1491 1050 ARDUINI MARCELLO INDIVIDUALE ? 5 03:47:04
1492 3237 STEVANONI RENZO G.P. FABBRICO MM40 356 03:47:08
1493 1623 MADERNI ALBERTO ATL. VICENTINA MM50 170 03:47:08
1494 1594 OGNIBENE FABRIZIO POL. PORTA SARAGOZZA BOLOGNA MM35 237 03:47:09
1495 2256 TEGGI MAURIZIO ACQUADELA BOLOGNA MM50 171 03:47:11
1496 1671 ZANASI STEFANO POD. UDOR REFUNDA MM45 330 03:47:16
1497 2420 LEOPARDI BARRA ANTONIO GS ATL. STRACAGNANO MM45 331 03:47:18
1498 2329 DALL'ASTA YURI CRAL AMPS/ARTA MM40 357 03:47:22
1499 2417 IURINO VINCENZO ESSEDISPORT VENOSA MM50 172 03:47:23
1500 3295 PASCOTTO DIEGO CUS PARMA MM40 358 03:47:24
1501 2387 DE ANTONI ANDREA ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. SM 19 03:47:24
1502 1231 BRUNETTI STEFANO INDIVIDUALE MM40 359 03:47:27
1503 3212 BONACINI CARLO ALBERTO INDIVIDUALE TM 142 03:47:31
1504 1248 FACCHINETTI GIUSEPPE INDIVIDUALE MM40 360 03:47:34
1505 1890 FERRETTI GIOVANNI INDIVIDUALE MM40 361 03:47:37
1506 2430 SANTI DAVIDE SPORT CALCINELLI SM 20 03:47:42
1507 1230 GIULIANO GUIDO DELTA SPEDIZIONI MM45 332 03:47:45
1508 3290 PIOLA EMILIANO ATL. RIGOLETTO MM50 173 03:47:46
1509 GIRONDA SIMONETTA POLISPORTIVA ZIMELLA MF45 25 03:47:46
1510 2450 FERRETTI MASSIMILIANO ATLETICA CASTELNOVO NE' MONTI MM40 362 03:47:49
1511 620 GIORGIO STEFANO BARLETTA SPORTIVA MM60 31 03:47:50
1512 3160 SILIMBRI CIRO ASD GUALTIERI 200 MM40 363 03:47:52
1513 1158 DE PEDRI RENATO GIUSEPPE G.P. CASALESE MM55 81 03:47:52
1514 1992 BIANCHI GIANPIERO G.P. CASALESE MM40 364 03:47:52
1515 880 CORTINOVIS GIANBOSCO ATL. VALLE BREMBANA MM55 82 03:47:52
1516 1811 SCARPANTE STEFANO G.S. PASTA GRANAROLO MM55 83 03:47:54
1517 1615 PICCININI RICCARDO PODISTICA SASSOLESE MM60 32 03:47:55
1518 1466 GIACONE MICHELE S.D. BAUDENASCA MM55 84 03:47:57
1519 VALLIERI CRISTINA G.P. VIGARANESE MF45 26 03:47:57
1520 1783 ZARAMELLA SANDRO INDIVIDUALE MM45 333 03:47:57
1521 1596 BURBURAN MARCO MATTEO ASCOT MONZA MM45 334 03:47:58
1522 1297 CORDERO ALDO S. D. BAUDENASCA MM50 174 03:47:58
1523 1054 MONTANARI ANNIBALE COLLEMAR-ATHON CLUB MM55 85 03:47:59
1524 3156 IVERSEN ASLAK INDIVIDUALE MM35 238 03:47:59
1525 1220 MAGLIANO ALESSANDRO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 175 03:48:00
1526 SCHIRRIPA RITA ATLETICA TRENTO CMB MF45 27 03:48:01
1527 2999 GIUSSANI ALBERTO GP CODOGNO 82 MM40 365 03:48:02
1528 1115 DENTI MAURO INDIVIDUALE MM40 366 03:48:05
1529 382 LUPI ESPOSTI GIANNI POD. BIASOLA MM45 335 03:48:05
1530 CASALGRANDI GABRIELLA CIRC. RICR. CITTANOVA MF45 28 03:48:07
1531 1040 MOLENDI MARIO INDIVIDUALE MM40 367 03:48:09
1532 3122 CANTACESSI NICOLA A.S. QUELLI DELLA PINETA MM50 176 03:48:09
1533 MARTINELLI ENRICA ATLETICA MANARA MF40 28 03:48:11
1534 DEBÈ MARIKA SOCIETA' CANOTTIERI NINO BIXIO MF35 30 03:48:14
1535 3327 VEZZANI MILCO INDIVIDUALE MM35 239 03:48:14
1536 721 GERLONI ROBERTO SUDTIROLEN LAUFVEREIN SPARKASSE MM45 336 03:48:15
1537 2466 TESTA MAURIZIO FRIESIAN TEAM MM35 240 03:48:16
1538 1463 SPAGGIARI SIMONE C.U.S. PARMA TM 143 03:48:19
1539 847 CAFINI ANDREA A.POD. AVIS MOB. LATTANZI MM50 177 03:48:22
1540 2292 SPADAVECCHIA MICHELE RUNNERS BERGAMO TM 144 03:48:22
1541 1779 CASSANELLI LUCA INDIVIDUALE MM35 241 03:48:23
1542 387 TOLIN MAURIZIO CASSA RISPARMIO DEL VENETO MM40 368 03:48:24
1543 1649 BENNATO MASSIMO INDIVIDUALE MM45 337 03:48:28
1544 803 ADORNI LUCA INDIVIDUALE MM35 242 03:48:28
1545 PSAIER IRENE ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN MF45 29 03:48:30
1546 JUDA MARTINA ASV JENESIEN MF35 31 03:48:30
1547 1762 BIANCHI FLAVIO ORTICA TEAM MM50 178 03:48:32
1548 1221 TARENGHI COSTANTINO ATL. VIRTUS SENAGO MM45 338 03:48:33
1549 391 PETESI STEFANO A.S.D. RUNNERS LENO MM45 339 03:48:33
1550 192 PRINA GIANLUIGI MARCIACARATESI MM60 33 03:48:33
1551 1943 BANZI ROBERTO CIRCOLO MINERVA ASD MM40 369 03:48:34
1552 2047 CARRARO MAURIZIO ESSETRE RUNNING MM50 179 03:48:35
1553 FERRARA ANTONIETTA RUNNING SARONNO MF50 7 03:48:37
1554 961 RAVAGLIA EMILIANO INDIVIDUALE MM40 370 03:48:39
1555 1849 BRODI VERARDO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL MM60 34 03:48:39
1556 1581 FUSAGLIA LUCA GP. CASALESE MM45 340 03:48:41
1557 780 COLOMBINI SERGIO RUNNERS BERGAMO MM45 341 03:48:44
1558 1826 LAMECCHI ALESSANDRO INDIVIDUALE TM 145 03:48:45
1559 BRIZI SIMONETTA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA MF45 30 03:48:48
1560 1059 PATTUZZI SERGIO CITTANOVA MM50 180 03:48:52
1561 LEONCINI FEDERICA ATL. CASONE NOCETO MF55 2 03:48:53
1562 3195 ADORNI MARCO CRAL AMPS/ARTA MM40 371 03:48:54
1563 118 SOLFRIZZO PAOLO I GAMBER DE CUNCURESS MM50 181 03:48:55
1564 3235 BRUGNETTI ALESSANDRO INDIVIDUALE TM 146 03:48:57
1565 3177 FACINIOLI STEFANO ATL. CIBENO MM35 243 03:49:00
1566 1562 BIAGIONI ANDREA G. P. FANO CORRE MM35 244 03:49:01
1567 3366 VIANELLO ANDREA A.S.D. MARATHON CAVALLI MARINI CHIOGGIA MM40 372 03:49:01
1568 1453 BENFENATI VANNES CIRCOLO GHINELLI MM50 182 03:49:06
1569 2121 PELAGALLI LEANDRO GIORGIO PRATO NORD MM60 35 03:49:08
1570 929 DOMEDI ORESTE HAPPY RUNNER CLUB MM55 86 03:49:11
1571 1994 TAVANI FABIO G.P. CASALESE MM50 183 03:49:11
1572 1470 ROMANI FABIO ATL. VIRTUS SENAGO MM40 373 03:49:11
1573 1089 ANDREANI ROBERTO INDIVIDUALE MM50 184 03:49:13
1574 1856 PETTA GIUSEPPE INDIVIDUALE MM40 374 03:49:14
1575 547 ROVELLI ROBERTO ALTITUDE MM45 342 03:49:16
1576 812 TOFFOLI STEFANO SCUOLA MARATONA VITTORIO VENETO MM45 343 03:49:23
1577 1441 MAZZONI FULVIO PGS RUNNING FENEGRO' MM40 375 03:49:25
1578 3336 GRASSI VINCENZO RUNNERS TERMOLI TM 147 03:49:25
1579 544 SOLLINI ROBERTO ATL. MONTEGRANARO MM45 344 03:49:25
1580 798 VISENTIN RENATO PLAYLIFE SPORTS RUNNER MM45 345 03:49:26
1581 1513 ARNIANI FULVIO ASD TRAIL ROMAGNA MM50 185 03:49:27
1582 1042 CASACCI LORENZO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL MM40 376 03:49:32
1583 VIDEA RITA GABRIELLA NUOVA PODISTICA LATINA MF45 31 03:49:32
1584 1032 D'ALCAMO ALBERTO PODISTICA FIORANESE MM45 346 03:49:33
1585 1599 ALLEGRO CLAUDIO ATHLON PADOVA MM50 186 03:49:39
1586 742 SOLDAN VLADIMIRO ATL. MARIANO COMENSE MM55 87 03:49:44
1587 1116 OCCHI MARCELLO G.P. VIGARANESE MM45 347 03:49:44
1588 DI LORENZO ADELE GRUPPO PODISTI ALBESI MF45 32 03:49:44
1589 1117 PIRANI FRANCESCO G.P. VIGARANESE TM 148 03:49:44
1590 399 OSWALD STEFAN SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR MM45 348 03:49:47
1591 971 ROCCA ALDINO BIGACC DE ELA MM55 88 03:49:49
1592 1509 TRAINA SERGIO MONTAGNETTA S SKYRUNNER MM45 349 03:49:49
1593 3398 VICINI MARIO ZELO FORAMAGNO MM45 350 03:49:51
1594 1619 VANZULLI LUCA GAZZETTA RUNNERS CLUB MM35 245 03:49:54
1595 1661 MINELLO ANDREA GP CAPITEO MM40 377 03:49:56
1596 581 DONATO LUCA ASSINDUSTRIA PADOVA TM 149 03:49:57
1597 3115 CONTE CLAUDIO ATLETICA VILLORBA MM40 378 03:49:59
1598 CAVALLO ANNA POL. OLIMPIA VIGNOLA MF40 29 03:50:00
1599 AGNOLETTO ABRAMO VIGILI DEL FUOCO TREVISO MM60 36 03:50:02
1600 3214 SPRIANO EMANUELE HAPPY RUNNER CLUB MM40 379 03:50:02
1601 878 BORLINI MAURIZIO ATLETICA VIGHENZI MM45 351 03:50:05
1602 3140 ALBERTI NICOLA ATL. VIGHENZI TM 150 03:50:05
1603 TOBINI SILVIA INDIVIDUALE MF35 32 03:50:08
1604 863 VANETTI ALBERTO MONTAGNETTA S SKYRUNNER MM40 380 03:50:15
1605 1560 DI RESTA GUIDO G.P. FERRARA CHE CAMMINA MM50 187 03:50:18
1606 1401 GAVIOLI STEFANO POL. MADONNINA MM45 352 03:50:24
1607 1744 BARI MASSIMILIANO GAAC VR MARATHON MM40 381 03:50:24
1608 724 ANTINORI MAURIZIO ATL. MONTECASSIANO MM50 188 03:50:26
1609 1405 RISTALLO VALENTINO POLISPORTIVA MADONNINA MM55 89 03:50:30
1610 1946 CINGOLANI PAOLO INDIVIDUALE MM50 189 03:50:31
1611 1694 MAZZONI CRISTIAN ATLETICA 85 FAENZA TM 151 03:50:33
1612 1046 FOPPA FEDERICO ATL. ROVELLASCA MM35 246 03:50:35
1613 MIONI GIUSEPPE VIGILI DEL FUOCO VENEZIA MM45 353 03:50:36
1614 3352 MONDAINI GINO A.S.ATLETICA FALCONARA MM55 90 03:50:37
1615 3200 PINARDI LORENZO G.P. MARCIATORI PARMENSI MM40 382 03:50:38
1616 691 PESENTI DANIELE SPIRITO TRAIL MM35 247 03:50:39
1617 1317 MIRANDA MAURIZIO RUNNERS TERMOLI MM45 354 03:50:39
1618 1334 SOTGIU ANDREA CIRCOLO DOZZA MM35 248 03:50:39
1619 IORI ALESSANDRA A.S.D. GUALTIERI 2000 MF45 33 03:50:39
1620 1925 QUADRI MAURO POL. LIB. CERNUSCHESE MM40 383 03:50:41
1621 1018 GIRELLI LUCIO MARATHON CLUB CITTÀ DI CASTELLO MM65 3 03:50:42
1622 CANESTRARI CLAUDIA COLLEMAR-ATHON CLUB MF35 33 03:50:45
1623 1228 GUERRINI PAOLO G.S. LAMONE MM45 355 03:50:48
1624 VISCOMI ANTONIO VIGILI DEL FUOCO REGGIO EMILIA TM 152 03:50:49
1625 1993 LIBÈ MARIO G.P. CASALESE MM45 356 03:50:49
1626 858 NARCISI MARCO PODISTICA CORREGGIO MM55 91 03:50:50
1627 1495 MICHIELON FABIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM55 92 03:50:54
1628 841 MENDUNI GIOVANNI FILA EQUIPE MM40 384 03:50:55
1629 AMBROSIO MARIA ASSUNTA S.D. BAUDENASCA MF50 8 03:50:55
1630 1751 LOMBARDI PAOLO ANDREA 2002 MARATHON CLUB TM 153 03:50:57
1631 1738 GRIGOLI FABIO INDIVIDUALE MM45 357 03:51:03
1632 1178 CIMARELLI MIRCO COLLEMAR-ATHON CLUB PM 1 03:51:06
1633 169 CALLEGARO ALVISE BIANCAZZURRA PETTINELLI TM 154 03:51:07
1634 1118 ROMANI CLAUDIO COLLEMARATHON CLUB TM 155 03:51:07
1635 BONACINA MARCELLA RUNNERS BERGAMO MF40 30 03:51:10
1636 1948 FACCHINI NARCISO ATL. GAVARDO '90 LIB. MM50 190 03:51:11
1637 3299 SASSO PIERMARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM60 37 03:51:11
1638 3300 SANDRI LUCA POL. SALICETA SAN GIULIANO TM 156 03:51:14
1639 RECH MAURA ASS.GIRO DELLE MURA CITTA'FEL MF40 31 03:51:20
1640 1029 MOLON PAOLO GS VOLTABAROZZO MM55 93 03:51:22
1641 1045 MASIERO DOMENICO BIANCAZZURRA PETTINELLI MM45 358 03:51:22
1642 2421 RICUCCI ANTONIO GS ATL. STRACAGNANO MM40 385 03:51:26
1643 218 MATALONI EZIO POL. PORTO 85 TM 157 03:51:26
1644 1326 MARCONI CARLO ASD PORTO 85 MM35 249 03:51:27
1645 895 PIZZI ALESSANDRO INDIVIDUALE MM40 386 03:51:28
1646 3213 CRISTEL CARLO ITA MM55 94 03:51:29
1647 630 PELIZZARI GIORGIO VICENZA RUNNERS MM35 250 03:51:29
1648 2250 RENZI QUIRINO ATL. TEAM PIOLTELLO MM45 359 03:51:31
1649 2275 OTTA ROBERTO PODISTICA PONTELUNGO MM65 4 03:51:31
1650 1487 MARTIN PAOLO PODISTI MARATONA DI ROMA MM40 387 03:51:33
1651 449 RUPI RAFFAELE AVIS NOVELLARA MM45 360 03:51:33
1652 1520 MARANI CRISTIAN PICO RUNNERS MM40 388 03:51:34
1653 1789 PESARIN RICCARDO INDIVIDUALE MM35 251 03:51:34
1654 2237 LORENZINI CLAUDIO A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA MM55 95 03:51:36
1655 1930 TOSETTI OSCAR POLISPORTIVA TORRILE MM35 252 03:51:40
1656 2274 MORGESE GIUSEPPE ATLETICA CALDERARA TECNO - PLA MM55 96 03:51:41
1657 1598 BORGATO CRISTIAN ASSINDUSTRIA PADOVA MM35 253 03:51:41
1658 PALLADINI MONICA C.T.L. JOLLY DI BAGNOLO MF40 32 03:51:41
1659 1874 ZANICHELLI UMBERTO INDIVIDUALE MM40 389 03:51:42
1660 1218 D'ONOFRIO SALVATORE G.P. GORGONZOLA '88 MM35 254 03:51:43
1661 3146 LISSI CLAUDIO PRO LOCO BESATE MM45 361 03:51:43
1662 633 ISACCHI ANTONIO G.S. AVIS OGGIONO MM55 97 03:51:46
1663 1155 CASONI ROBERTO G.P. CASALESE MM40 390 03:51:47
1664 1821 MAGNANI TOMMASO C.U.S. PARMA MM35 255 03:51:49
1665 OPISSO CHIARA POLISPORTIVA PORTA SARAGOZZA MF40 33 03:51:51
1666 897 LO BIANCO CARMINE POL. COOP CERAMICA D'IMOLA MM50 191 03:51:54
1667 1469 MESSINA FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 192 03:51:59
1668 2409 TALLARITA ANTONIO PODISTICA BIASOLA A.S.D. MM50 193 03:52:00
1669 3112 BOLOGNA STEFANO ITA TM 158 03:52:01
1670 1043 FONTANESI NICOLA DIET & FITNESS MM40 391 03:52:01
1671 SCOLARI ELENA POD. UDOR REFUNDA MF35 34 03:52:02
1672 1843 MAGGI PIETRO INDIVIDUALE MM40 392 03:52:03
1673 2024 RAVAROTTO GIOVANNI ANESER MM50 194 03:52:08
1674 CATOLINO SETTIMO VIGILI DEL FUOCO CAMPOBASSO MM35 256 03:52:12
1675 817 BENASSI MASSIMO AVIS SUZZARA MM40 393 03:52:14
1676 508 VERONESI ANDREA GALILEO TRIATHLON MM35 257 03:52:16
1677 1097 MICHELOTTI SANDRO 5 CERCHI SEREGNO MM40 394 03:52:20
1678 3193 INCERTI ELVIO INDIVIDUALE MM50 195 03:52:21
1679 2283 GALASSO ALESSANDRO RUNNERS BERGAMO MM35 258 03:52:22
1680 1246 BIONDANI ANDREA INTREPIDA US MM40 395 03:52:23
1681 2360 FINIGUERRA FAUSTO PICO RUNNERS MM40 396 03:52:27
1682 1027 GUARNIERI SILVANO INDIVIDUALE MM35 259 03:52:32
1683 2261 VANDELLI ALIGI LA GUGLIA MM65 5 03:52:34
1684 1353 GRAMEGNA SALVATORE S.O.I. INVERUNO MM60 38 03:52:34
1685 1352 GRAMEGNA DOMENICO P&C PODISMOECAZZEGGIO TM 159 03:52:35
1686 764 MASIERO GIANFRANCO INDIVIDUALE MM45 362 03:52:37
1687 1079 BIROLLO BRUNO INDIVIDUALE MM40 397 03:52:37
1688 1170 MIMMO MICHELE ATL.VICENTINA MM35 260 03:52:42
1689 989 BURIN GIORGIO NUOVA ATLETICA 3 COMUNI TM 160 03:52:44
1690 3270 FERRARI PIERINO A.S.D. RUNNERS LENO MM55 98 03:52:44
1691 2151 RADAELLI GIUSEPPE POL. CARUGATESE MM65 6 03:52:45
1692 1141 MASOTTO STEFANO INDIVIDUALE MM45 363 03:52:46
1693 892 PRAVISANI EZIO MARIO TOSI TARVISIO MM70 4 03:52:46
1694 PEZZUTTO ROSA NUOVA ATLETICA 3 COMUNI MF45 34 03:52:46
1695 1107 GADDA GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO MM50 196 03:52:48
1696 1184 GAMBARANA MASSIMO INDIVIDUALE MM35 261 03:52:49
1697 806 CASINI GIORGIO G.P. LA GUGLIA MM40 398 03:52:49
1698 1741 SEVERI ANDREA TEAMBOTA MTB CLUB MM35 262 03:52:49
1699 2475 GALLETTI IVAN INDIVIDUALE MM35 263 03:52:50
1700 2007 VACONDIO PAOLO UISP REGGIO EMILIA MM40 399 03:52:51
1701 IDDA ANNA MARIA CIRCOLO MINERVA ASD MF35 35 03:52:56
1702 1215 MAGNONI MARCO G.A.P. SARONNO MM40 400 03:52:57
1703 3359 MANNUCCI GABRIO ROAD RUNNER CLUB MILANO TM 161 03:52:57
1704 2312 COCCO GIULIO INDIVIDUALE MM50 197 03:53:00
1705 896 IOPPOLO DOMENICO ASSINDUSTRIA PADOVA MM45 364 03:53:05
1706 953 CHESINI MORENO A.S.D. GRUPPO PODISTICO GARGAGNANO MM40 401 03:53:11
1707 1977 PANIZZA SILVIO MARATHON CLUB TRENTO MM45 365 03:53:13
1708 22 BELLENTANI CARLO POD. UDOR REFUNDA MM40 402 03:53:14
1709 MONTANI MONICA GIOVANNA EUROPA SPORTING CLUB MF45 35 03:53:15
1710 1461 BRIGATTI STEFANO INDIVIDUALE MM55 99 03:53:20
1711 918 GAVIOLI PAOLO ATL. CIBENO MM45 366 03:53:23
1712 BOSCO GIUSEPPE VIGILI DEL FUOCO TREVISO MM55 100 03:53:23
1713 3410 MENEGATTI PAOLO ASD ORTICA TEAM MM35 264 03:53:24
1714 1428 ZINGARETTI STEFANO A.S.ATLETICA FALCONARA MM50 198 03:53:25
1715 1263 COLONNA GIUSEPPE FORREST GROUP MINERVA ASD MM45 367 03:53:28
1716 558 ZAMBELLI ALBERTO LOLLI AUTO ASD MM50 199 03:53:29
1717 1585 VERGNAGHI CLAUDIO G.P. CASALESE MM40 403 03:53:29
1718 BERTOLINI CRISTINA ZUCCA GIALLA MF40 34 03:53:33
1719 114 FERRARI MASSIMO BERIV MULTISPORT MM40 404 03:53:34
1720 3196 ROSSI MATTEO GSD AVIS GAMBOLÒ TM 162 03:53:39
1721 972 GREGGIO DANIELE GSD AVIS GAMBOLÒ MM55 101 03:53:39
1722 1262 MASSOCCO PAOLO INDIVIDUALE MM50 200 03:53:40
1723 2046 NATALINO CARLO G.P. AVIS FORLI MM45 368 03:53:42
1724 1589 DEL VECCHIO AURELIO POL. PORTA SARAGOZZA BOLOGNA MM55 102 03:53:43
1725 1833 FARINA SALVATORE G.P. ALENIA MM60 39 03:53:45
1726 1832 RIMONDI FABRIZIO A.S. VIRTUS CENTO MM40 405 03:53:45
1727 1684 MONTANARI PAOLO POD. BIASOLA MM50 201 03:53:48
1728 KOFLER ANNALIESE ITA MF60 1 03:53:51
1729 914 GUERRIERI GRAZIANO GRUPPO PODISTICO ROSSINI MM55 103 03:53:52
1730 3206 SABATTINI ALBERTO POD. BIASOLA MM35 265 03:53:58
1731 1473 WICKSTROM HANS INDIVIDUALE MM45 369 03:53:58
1732 1542 LAZZARI GIANLUCA INDIVIDUALE MM40 406 03:53:58
1733 1044 MARAZZATO MARCO INDIVIDUALE MM45 370 03:53:59
1734 1386 RAIMONDI PAOLO POL. CAMPOGALLIANO MM40 407 03:54:05
1735 2153 GILARDI FEDERICO INDIVIDUALE TM 163 03:54:07
1736 3260 CONZI FABIO ATL. CINISELLO MM45 371 03:54:08
1737 PASTRELLO ALESSIA BREMA RUNNING TEAM MF40 35 03:54:08
1738 1695 CATTANEO GIOVANNI UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI MM50 202 03:54:09
1739 DELLEDONNE ROBERTA A.S.D. BIPEDI MF35 36 03:54:12
1740 1564 FERRI CLAUDIO A.S.D. BIPEDI MM50 203 03:54:12
1741 ANSELMI VALENTINA A.S.D. BIPEDI MF35 37 03:54:12
1742 DAVOLIO BARBARA JOGGING PATERLINI MF35 38 03:54:13
1743 2038 PIERGENTILI MAURIZIO G.P. BOMPANI GROUP ASD MM45 372 03:54:18
1744 3131 MORINI GIORGIO CUS PARMA MM45 373 03:54:21
1745 907 GARBO OMERO RUNNERS PADOVA MM45 374 03:54:23
1746 FORNACIARI TIZIANA UISP REGGIO EMILIA MF45 36 03:54:23
1747 1952 ROSSETTO CLAUDIO POLISPORTIVA MADONNINA MM45 375 03:54:24
1748 1195 PALMISANO MARINO A.S.D. MARATHON MASSAFRA MM55 104 03:54:26
1749 1816 GATTO MASSIMILIANO BREMA RUNNING TEAM MM45 376 03:54:26
1750 1304 FERRARI GIANPAOLO GRUPPO SPORTIVO NON VEDENTI VICENZA MM60 40 03:54:27
1751 900 INORETTI ENRICO UISP MM55 105 03:54:28
1752 1127 GALANTE MAURO INDIVIDUALE MM40 408 03:54:28
1753 1081 FRENEZ PAOLO INDIVIDUALE MM45 377 03:54:31
1754 3397 NARDIN MICHELE SPOTORNI RUNNING MM35 266 03:54:32
1755 1075 MATTIOLI FABRIZIO CIRCOLO MINERVA ASD MM40 409 03:54:35
1756 810 TERENZINI LUCA ATLETICA MANARA MM35 267 03:54:35
1757 3180 DI BIAGIO ANTONIO ATL. CASONE NOCETO MM45 378 03:54:44
1758 839 MANDELLI DARIO MARIA POL. PORTA SARAGOZZA MM45 379 03:54:46
1759 999 MERLOTTI FRANCESCO MARATONETI CARPIGIANI MM65 7 03:54:54
1760 1436 MONTANARI ALESSANDRO AMBROSIANA RIVALTA A.S.D. MM35 268 03:54:55
1761 2016 TELI EMILIO ATL. CASTEL ROZZONE MM65 8 03:54:55
1762 1299 CAZZANIGA DAVIDE INDIVIDUALE MM35 269 03:54:55
1763 1267 MARANI CELSO BIPEDI MM50 204 03:54:56
1764 EPI DANIELA PLACENTIA EVENT'S MF40 36 03:54:56
1765 3119 PEDRONI NICOLA ATLETICA FRANCIACORTA TM 164 03:54:59
1766 1512 OLTRAMARI GIANNINO ASSINDUSTRIA PADOVA MM50 205 03:55:01
1767 2011 MAGRÌ COSIMO MARCIATORI DI SAN GIORGIO MM50 206 03:55:03
1768 1728 MISELLI DAVIDE INDIVIDUALE MM40 410 03:55:04
1769 1668 SANTORO ROCCO RUNNING SARONNO MM55 106 03:55:06
1770 3108 BARTOLI MIRCO A.S.D. GUALTIERI 2000 MM45 380 03:55:06
1771 933 NGUYEN PHI HUU PODISTICA CAVRIAGO MM55 107 03:55:06
1772 COLETTO IRENE BREMA RUNNING TEAM MF40 37 03:55:07
1773 884 RAVAZZINI RUGGERO POD. CORREGGIO MM50 207 03:55:08
1774 3322 RANDON EUGENIO CANOTTIERI MILANO MM55 108 03:55:11
1775 CAVAZZONI ROBERTA MODENA ATLETICA MF45 37 03:55:14
1776 1638 VENTURELLI CLAUDIO LA GUGLIA MM40 411 03:55:15
1777 BENEDETTI CHIARA GHINELLI MF45 38 03:55:15
1778 1759 CORGHI GIANLUCA LA GUGLIA MM45 381 03:55:24
1779 1848 ERCOLANI MARIO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL MM55 109 03:55:26
1780 107 BORGHI EMILIO MODENA ATLETICA MM60 41 03:55:26
1781 2423 IANNONE FELICE GS REALE STATO DI PRESIDI ORBETELLO MM35 270 03:55:27
1782 3155 GAMBERONI MASSIMO ATLETICA LUPATOTINA MM35 271 03:55:31
1783 2244 MELANI ALESSANDRO PRATO NORD MM50 208 03:55:31
1784 TOFFI KAREN ATLETICA MOLISE AMATORI MF35 39 03:55:32
1785 2229 CAPECCI FRANCESCO SOC. ATL. VILLA DE SANCTIS MM65 9 03:55:34
1786 2000 CECCHIN GIANLUCA G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON MM45 382 03:55:36
1787 1526 GUATELLI PAOLO INDIVIDUALE MM45 383 03:55:37
1788 838 MARTINELLI DAMIANO MARATHON TEAM BG TM 165 03:55:45
1789 MAZZOLA ELENA G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MF45 39 03:55:46
1790 287 CHERUBIN PAOLO VALDALPONE DE MEGNI MM40 412 03:55:47
1791 2349 CANEPARI ENRICO INDIVIDUALE MM55 110 03:55:47
1792 1491 ORTOLAN ROBERTO BREMA RUNNING TEAM MM55 111 03:55:49
1793 2049 ALABISO MAURIZIO MAINETTI TEAM MM55 112 03:55:50
1794 1125 ARCAINI MARCO S.G.M. FORZA E CORAGGIO TM 166 03:55:50
1795 1980 CARBONE ROBERTO INDIVIDUALE MM55 113 03:55:57
1796 2030 SAVASTANO LUIGI HAPPY RUNNER CLUB MM40 413 03:55:57
1797 2004 MERLI PAOLO FABIO INDIVIDUALE MM45 384 03:55:57
1798 483 GABELLI GIOVANNI AVIS TREVIGLIO MM45 385 03:56:00
1799 401 FLISI GIANNI AVIS SUZZARA MM45 386 03:56:01
1800 PREDIERI MARIA LUISA AVIS SUZZARA MF45 40 03:56:02
1801 1603 SALVATI MICHELINO G.S. AVIS OGGIONO MM40 414 03:56:02
1802 1165 BELTRAMINI GIAN PIERO ATLETICA BUJA MM50 209 03:56:03
1803 BIANCHI LEA POL. SALICETA SAN GIULIANO TF 25 03:56:09
1804 2125 IORI ALBERTO INDIVIDUALE MM40 415 03:56:10
1805 1876 FARDELLA ALESSANDRO INDIVIDUALE MM35 272 03:56:11
1806 1745 PAROLINI ANDREA MARATHON CREMONA MM45 387 03:56:22
1807 BARALDI SIMONETTA LA MICHETTA MF45 41 03:56:22
1808 3263 CUTRÌ SILVANO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI MM55 114 03:56:22
1809 2386 MANCINI ENRICO ATL. CAMPO GIURIATI MM60 42 03:56:23
1810 1137 BRACCO MICHELE INDIVIDUALE TM 167 03:56:24
1811 2064 CAPRA DANIELE ASCOT MONZA MM40 416 03:56:25
1812 CASALI SIMONA ORTICA TEAM MF40 38 03:56:28
1813 1852 CECI DAVIDE CIRCOLO MINERVA ASD MM40 417 03:56:29
1814 1595 POLI GIORGIO POL. PORTA SARAGOZZA BOLOGNA MM50 210 03:56:29
1815 DELLUTRI MARCELLA ASD RUNANDTRAIL MF35 40 03:56:31
1816 1490 BRAMBILLA GIUSEPPE ATL. ALTA VALLE BREMBANA MM50 211 03:56:31
1817 2032 BONIZZI CORRADO AVIS SUZZARA MM45 388 03:56:31
1818 1973 LEONELLI MARCO ROAD RUNNER CLUB MILANO MM40 418 03:56:33
1819 1122 BUSON MARIO ANTONIO GRUPPO PODISTI MONSELICENSI MM60 43 03:56:35
1820 137 BASLETTA FAUSTO RUNNERS BERGAMO MM60 44 03:56:35
1821 SILIGARDI CRISTINA POD. RUBIERESE MF40 39 03:56:36
1822 SCAPIN NICOLETTA INDIVIDUALE MF45 42 03:56:39
1823 1152 BALZAN VILMO PROLOCO TRICHIANA MM55 115 03:56:41
1824 1791 RINALDI PIERGIORGIO POD. UDOR REFUNDA MM40 419 03:56:43
1825 1488 GAUDINO MARIO PODISTI MARATONA DI ROMA MM35 273 03:56:43
1826 3199 DAL POZZO SALVATORE INDIVIDUALE MM40 420 03:56:44
1827 1147 SCARPA PIERGIORGIO BIANCAZZURRA PETTINELLI TM 168 03:56:45
1828 3275 GARBO ENRICO POD. DOLESI MM45 389 03:56:47
1829 MASI FRANCESCA PONTE NUOVO RAVENNA MF40 40 03:56:47
1830 1105 BISACCO GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO MM50 212 03:56:48
1831 990 RISINI FAUSTO G.S.FILIPPIDE MM55 116 03:56:48
1832 1479 BASILICO EZIO FRIESIAN TEAM MM55 117 03:56:50
1833 1198 BERGOZZA MARCO TEAM ITALIA ROAD RUNNERS MM35 274 03:56:51
1834 3396 PUMA STEFANO INDIVIDUALE TM 169 03:56:52
1835 1976 RINALDO MARCO MARATHON CLUB TRENTO MM50 213 03:56:55
1836 REICHHART PLANK MARIANNE GER MF50 9 03:56:55
1837 1696 DE ANGELIS FRANCESCO ATL. SAN MARCO MM45 390 03:56:56
1838 1451 GRIGGIO LIBERO INDIVIDUALE MM55 118 03:56:57
1839 3234 SICILIANO SAVERIO POD. BIASOLA MM45 391 03:57:02
1840 3420 KUMARAKU KRISTAQ INDIVIDUALE MM45 392 03:57:03
1841 859 MARCHETTI VINCENZO TRIONFO LIGURE GENOVA MM60 45 03:57:03
1842 1553 TRUCCOLO MANUEL BREMA RUNNING TEAM MM35 275 03:57:06
1843 3143 SIDOLI GIULIANO LEGA DEL CUORE MM65 10 03:57:07
1844 1836 URIOLI ANDREA INDIVIDUALE MM35 276 03:57:12
1845 SALVATORE VALENTINA ASD RUNN. FIT PROGRAM PESCARA MF45 43 03:57:14
1846 1757 STEFANINI ALESSIO G.P. AVIS POLISPORTIVA MALAVICINA - BELV MM35 277 03:57:16
1847 SAU MARIA ATL.MIRAFIORI MF50 10 03:57:16
1848 1748 SCARPA FRANCO ATL. CAPRAIA E LIMITE MM55 119 03:57:17
1849 1567 CONTADINI DANIELE G.S. LAMONE MM45 393 03:57:19
1850 395 GAZZANIGA GIUSEPPE MARATHON CREMONA MM50 214 03:57:20
1851 2001 CANTARELLI MASSIMILIANO INDIVIDUALE TM 170 03:57:20
1852 1502 GERELLI IVANO MARATHON CREMONA MM50 215 03:57:20
1853 2447 MENOZZI ANDREA ASS.POL.ATL.SCANDIANO MM40 421 03:57:23
1854 1539 RAGNI GIUSEPPE ASD SAMPOLESE MM45 394 03:57:24
1855 1439 TOMAIUOLO MATTEO RUNNERS PADOVA MM65 11 03:57:28
1856 1335 SCHIAZZA FRANCO ASD MANOPPELLO MM50 216 03:57:29
1857 926 FRATANTONI SALVATORE GRUPPO PODISTICO CERVESE MM50 217 03:57:30
1858 888 VESCO ANDREA BREMA RUNNING TEAM MM35 278 03:57:30
1859 3229 QUARESMINI ROBERTO GRUPPO PODISTI LOGRATO MM40 422 03:57:31
1860 3259 CASTALDINI ROBERTO ASSOCIAZIONE GALLIERA GRUPPO P MM35 279 03:57:32
1861 3179 DE ROSSI FEDERICO INDIVIDUALE MM35 280 03:57:32
1862 909 FAVERO CLAUDIO RUNNERS PADOVA MM50 218 03:57:33
1863 BORGHI MONIA MODENA ATLETICA MF35 41 03:57:35
1864 981 CAPEZZONE ANTONIO ERALDO G.P.A. SAN MARINO MM55 120 03:57:36
1865 1933 PEDRONI MASSIMILIANO SOC. LEGA DEL CUORE MM40 423 03:57:36
1866 1981 AGOSTINONE GIORGIO SILVI ROAD RUNNERS MM45 395 03:57:36
1867 1867 GUDINI MATTEO OLIMPIA AMATORI RIMINI TM 171 03:57:39
1868 856 MARCATO STEFANO PODISTICA CORREGGIO MM45 396 03:57:40
1869 1518 GHIDINI LINO GS CAMPAGNOLA MM50 219 03:57:42
1870 2326 POGGI GIANLUCA POL. COOP CERAMICA D'IMOLA MM40 424 03:57:43
1871 2299 SEMPRINI MASSIMO INDIVIDUALE MM40 425 03:57:43
1872 2048 TOSCANO PASQUALE INDIVIDUALE MM40 426 03:57:49
1873 854 ZANELLA PATRIZIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM50 220 03:57:49
1874 489 FRANCIOSO GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MARATHON MASSAFRA MM65 12 03:57:49
1875 1280 CANCARÈ GIACOMO RUNNERS BERGAMO MM60 46 03:57:50
1876 975 PARENTI ALBERTO GPA S. MARINO MM55 121 03:57:51
1877 3367 BACCI SAURO A.S.D. MARATHON CAVALLI MARINI CHIOGGIA MM55 122 03:57:51
1878 COSTETTI FRANCA G.S. LAMONE RUSSI MF35 42 03:57:51
1879 1578 GILARDI FRANCESCO G.P. MARCIATORI PARMENSI MM40 427 03:57:52
1880 3407 PISSERA RICCARDO CIRCOLO MINERVA ASD MM40 428 03:57:52
1881 1692 ANNIGONI FRANCO ATLETICA CASTELNUOVO MONTI MM50 221 03:57:54
1882 2381 CASIRAGHI MARCO RUNNERS DESIO MM40 429 03:57:56
1883 1855 SALA GIOVANNI ATL. MARIANO COMENSE TM 172 03:58:02
1884 1064 MOLTENI ADRIANO ATL. MARIANO COMENSE MM35 281 03:58:02
1885 868 ZILIO ROBERTO INDIVIDUALE MM45 397 03:58:04
1886 3281 LASAGNI ENRICO QUELLI DI NOVI MM40 430 03:58:05
1887 1985 FIACCADORI ANDREA INDIVIDUALE MM35 282 03:58:13
1888 1682 IANNI PIERPAOLO AMATORI OLIMPIA MM55 123 03:58:14
1889 1275 PIVA SILVANO VICENZA RUNNERS MM65 13 03:58:14
1890 1803 DELVECCHIO REMO GOLDEN CLUB RIMINI MM55 124 03:58:15
1891 767 TOMMASINI QUINTO ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO MM50 222 03:58:15
1892 462 GIOVANNI PAOLO CALEGARI ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 125 03:58:16
1893 126 MARMIROLI ROBERTO PODISITCA CAVRIAGO MM40 431 03:58:17
1894 1937 MORELLI PAOLO INDIVIDUALE MM35 283 03:58:18
1895 1877 PIURI FABIO RUNNING SARONNO MM45 398 03:58:18
1896 ZINGANO LUISA ESSE TRE MF50 11 03:58:19
1897 970 ROCCA LUIGI BIGACC DE ELA MM55 126 03:58:20
1898 1760 GOLDONI CLAUDIO LA GUGLIA MM35 284 03:58:22
1899 1458 SALA ANNIBALE BIGACC DE ELA MM60 47 03:58:22
1900 1557 ZANFI ROMEO INDIVIDUALE MM50 223 03:58:23
1901 2350 BERTOLINI AZIO POD. BIASOLA MM40 432 03:58:25
1902 1222 VAZZANA PIETRO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM50 224 03:58:28
1903 1489 ARTIOLI DAVIDE POL. QUARESIMO MM35 285 03:58:29
1904 2327 DASSI CARLO INDIVIDUALE MM55 127 03:58:31
1905 1768 RUO FRANCESCO ORTICA TEAM MM50 225 03:58:31
1906 1982 FRIGGERI GABRIELE PODISTICA CAVRIAGO MM40 433 03:58:34
1907 1126 PEPE RAFFAELE POLISPORTIVA SAN MARCO MM45 399 03:58:34
1908 1096 CUCCORESE ANTONIO ASD FASTWEB MM45 400 03:58:35
1909 3298 REALI ANNIBALE ADVS CAVEJA MM40 434 03:58:37
1910 PAPANDREA LILIANA EMANUELA G.S. ROVELLO PORRO MF40 41 03:58:37
1911 1501 BOLZACCHINI GIANLUCA G.S. ROVELLO PORRO MM40 435 03:58:38
1912 1785 PAGLIONE ENZO PODISTICA LIPPO CALDERARA MM35 286 03:58:40
1913 1975 BETTIO DAVIDE INDIVIDUALE TM 173 03:58:41
1914 3139 GRASSINI GIANLUCA ATL. VIGHENZI MM40 436 03:58:41
1915 1991 TESTERA PARDI LUCA A.S. ATL. VALENZA MM40 437 03:58:42
1916 2449 VIZZINI SALVATORE POD. FATTORI QUARRATA MM40 438 03:58:43
1917 1361 FALCETTI MARIO ATL. PARATICO MM50 226 03:58:43
1918 1300 CASADEI LUCA RICCIONE PODISMO MM45 401 03:58:44
1919 3294 PERAZZOLO ANDREA CARNIATLETICA MM35 287 03:58:46
1920 968 GAFFURINI SANDRO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM35 288 03:58:48
1921 967 MONEGHINI FULVIO EQUIPE RUNNING MM40 439 03:58:48
1922 2018 CECCARELLI FABIO COLLEMAR-ATHON CLUB MM50 227 03:58:50
1923 592 PALATRON GINO VENICE MARATHON MM50 228 03:58:50
1924 763 VIGNANDO MICHELE G.P. LIVENZA SACILE MM40 440 03:58:50
1925 1663 RIVOLTA MARCO G.P. I GAMBER DE CUNCURESS MM45 402 03:58:52
1926 1662 FORESTIERO MARCO ANTONIO G.P. GORGONZOLA '88 TM 174 03:58:52
1927 1435 ROSSI PAOLO PODISTICA BIASOLA A.S.D. MM60 48 03:58:53
1928 1169 BELLESINI EDDY G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR MM35 289 03:58:53
1929 2337 CONCA CLAUDIO UISP REGGIO EMILIA MM35 290 03:58:53
1930 1660 GIGLIO GIUSEPPE INDIVIDUALE MM45 403 03:58:54
1931 2029 CAZZIN IVANO ESSETRE RUNNING MM50 229 03:58:54
1932 1146 MAZZOCCOLI GABRIELE GENZANO ON THE ROAD TM 175 03:58:56
1933 2008 PIGNANELLI ALFREDO INDIVIDUALE MM55 128 03:58:57
1934 1062 LOMBARDO DONATO PODISTICA TREPUZZI MM55 129 03:58:58
1935 2425 MOLINARI MAURO PICO RUNNERS MM45 404 03:58:58
1936 1592 MASELLI RAFFAELE POL. PORTA SARAGOZZA BOLOGNA MM55 130 03:58:58
1937 1687 PASINI FILIPPO INDIVIDUALE MM35 291 03:58:58
1938 56 ALAI GIUSEPPE UISP MM55 131 03:58:59
1939 542 ZUMBOLO FRANCESCO SORESINA RUNNING CLUB MM50 230 03:59:01
1940 2268 TONDINI DAVIDE G.S. LAMONE MM40 441 03:59:01
1941 495 MARANGI ROCCO A.S.D. MARATHON MASSAFRA MM40 442 03:59:03
1942 2324 RABITTI LUCA POL.SCANDIANESE MM45 405 03:59:04
1943 1700 GIANNINI PIERO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL MM65 14 03:59:05
1944 1094 VILLANI MARIO TURIN MARATHON MM50 231 03:59:05
1945 1302 GUERRINI ANGELO PODISTI MARATONA DI ROMA MM55 132 03:59:06
1946 1438 ZIROTTI MARCO AMBROSIANA RIVALTA A.S.D. MM45 406 03:59:07
1947 1367 MERONI CARLO GRUPPO SPORTIVO NATISONE MM50 232 03:59:08
1948 1734 ALUNI MARCO 3MORI RUNNING TEAM MM40 443 03:59:09
1949 638 INVERNIZZI GIORGIO G.S. AVIS OGGIONO MM60 49 03:59:09
1950 2053 DI STEFANO SALVATORE INDIVIDUALE TM 176 03:59:11
1951 1503 BOGLIONI ALESSANDRO ATL. FRANCIACORTA MM50 233 03:59:11
1952 1580 CRIVELLI FABIO GP. CASALESE MM40 444 03:59:11
1953 1587 ZANABONI CESARE G.P. CASALESE MM45 407 03:59:12
1954 1254 TOMMASI ROBERTO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM MM45 408 03:59:15
1955 1171 LONGONI MASSIMO ATL. LAMBRO MILANO MM45 409 03:59:17
1956 510 LOFFREDO ALBERTO ROAD RUNNERS POVIGLIO MM35 292 03:59:17
1957 FALCIONI TATIAN FANO CORRE MF40 42 03:59:20
1958 LUU XU LAI PODISTICA CORREGGIO MF50 12 03:59:21
1959 1468 CORRADI MARCO G.P.REVERE MM50 234 03:59:22
1960 POLESINANTI ROBERTA ATLETICA MONZA MF45 44 03:59:24
1961 618 CIARAMICOLI PAOLO COLLEMAR-ATHON CLUB MM60 50 03:59:25
1962 2462 VALERIO FRANCESCO INDIVIDUALE MM55 133 03:59:25
1963 1672 PANARARI FRANCESCO POD. UDOR REFUNDA MM40 445 03:59:27
1964 1673 GUALDI NICOLA POD. UDOR REFUNDA MM40 446 03:59:30
1965 GRISO ELISA INDIVIDUALE TF 26 03:59:33
1966 3391 RIZZO DANIELE G.S.A. COMETA MM40 447 03:59:33
1967 3221 ALBERTI ALBERTO GRUPPO PODISTI LOGRATO MM45 410 03:59:42
1968 1333 SCURATTI LUIGI EUROATLETICA 2002 MM45 411 03:59:44
1969 SPINELLI GIUSEPPINA F.A.R.T. SPORT FRANCAVILLA AL MARE MF35 43 03:59:45
1970 1500 BARDASI EMILIO ASS POD GALLIERA MM60 51 03:59:52
1971 1676 FERRANTE GIANCARLO G.S. BANCARI ROMANI MM50 235 03:59:52
1972 MAGNAGO LISA PODISTICA SOLIDARIETA' MF35 44 03:59:52
1973 1677 LOVO ANTONIO ATL. PARATICO MM40 448 03:59:53
1974 1450 MURARO RENATO ATL. MIRAFIORI MM55 134 03:59:57
1975 2058 BONATTI ANGELO UISP MM55 135 04:00:12
1976 DAL BO SARA INDIVIDUALE TF 27 04:00:13
1977 937 DAVANZO MAURIZIO ATLETICA VILLORBA MM50 236 04:00:14
1978 GARFAGNOLI BENEDETTO VIGILI DEL FUOCO PADOVA TM 177 04:00:22
1979 2414 MARTINO DOMENICO POD. LUCERA MM40 449 04:00:28
1980 883 RIVETTI FRANCESCO SUESSOLA RUNNERS MM45 412 04:00:30
1981 3242 GAITI FEDERICO INDIVIDUALE TM 178 04:00:30
1982 251 MORANDI MIRKO 5 CASCINE CISLAGO TM 179 04:00:33
1983 BALDIN PIERANTONIO VIGILI DEL FUOCO PADOVA MM40 450 04:00:36
1984 1712 ZITTI GABRIELE ATL. MONTECASSIANO MM35 293 04:00:36
1985 1770 GUARNIERI STEFANO ATL. CASONE NOCETO MM55 136 04:00:36
1986 1381 CAROZZA MARCO RUNNERS BERGAMO MM35 294 04:00:39
1987 MANZINI PATRIZIA OLIMPIA VIGNOLA MF45 45 04:00:41
1988 1106 CHERILLO MICHELE RUNNERS BERGAMO MM40 451 04:00:44
1989 1863 CRABA FABIO INDIVIDUALE MM35 295 04:00:47
1990 BORDI MIRELLA 3 MORI RUNNING MF65 1 04:01:02
1991 243 MARCOTRIGIANO ABELE A.S.D. GRUPPO PODISTICO GARGAGNANO MM60 52 04:01:04
1992 1232 PASSARELLA FLAVIO INDIVIDUALE MM45 413 04:01:04
1993 1028 CUOGHI ALESSANDRO POD. FORMIGINESE MM35 296 04:01:05
1994 1942 SARZI MADDIDINI PAOLO INDIVIDUALE MM35 297 04:01:06
1995 3306 TESTONI CARLO LA PATRIA CARPI MM45 414 04:01:07
1996 2471 SCARABELLI ROBERTO INDIVIDUALE MM45 415 04:01:16
1997 1570 MARZARI GIORDANO PODISTICA SAN MAURIZIO MM45 416 04:01:17
1998 1569 MINCHILLO GERARDO AVIS TREVIGLIO MM50 237 04:01:17
1999 1706 GRIGOLI IOFRE INDIVIDUALE MM40 452 04:01:23
2000 FRANCESCONI FLORIANA POL. PORTA SARAGOZZA MF35 45 04:01:23
2001 1533 LACCERTOSA GIUSEPPE ASD VENICE MARATHON RUNNING TEAM MM40 453 04:01:25
2002 1393 TAGLIAFERRO GABRIELE INDIVIDUALE MM45 417 04:01:27
2003 1055 CALDARI LUCIANO D.L.F. RIMINI MM60 53 04:01:27
2004 376 SEMBIANTE STEFANO BREMA RUNNING TEAM MM45 418 04:01:27
2005 1022 CALANCA FABIO INDIVIDUALE MM40 454 04:01:30
2006 NICOTRA RAFFAELLA CIRCOLO GHINELLI MF35 46 04:01:31
2007 1740 RINALDI GIUSEPPE ATL. BEDIZZOLE MM50 238 04:01:33
2008 1656 RIZZO ANGELO POD. COLOGNESE MM55 137 04:01:36
2009 3265 CLEMENTE GIUSEPPE POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA MM50 239 04:01:39
2010 733 GIORGI GIULIANO MARATHON CLUB CITTÀ DI CASTELLO MM60 54 04:01:40
2011 924 FOGLIENI GIUSEPPE BIGACC DE ELA MM50 240 04:01:42
2012 2404 VECCO FRANCO TURIN MARATHON MM45 419 04:01:47
2013 WESTEEL SANDRINE INDIVIDUALE MF35 47 04:01:50
2014 917 GENOVESE GAETANO GIUSEPPE ATL. C.S.C. CORSICO MM45 420 04:01:56
2015 1101 ARGYROPOULOS DIMITRIOS AMATTEUR MM55 138 04:02:03
2016 554 REALE GIUSEPPE PICO RUNNERS MM40 455 04:02:03
2017 1519 MAGNANI ANDREA PICO RUNNERS MM45 421 04:02:04
2018 928 DI LUZIO ANTONIO CUS CHIETI ATLETICA MM55 139 04:02:07
2019 837 MARTINELLI SERGIO MARATHON TEAM MM60 55 04:02:10
2020 1188 ROSSI MAURIZIO AVIS NOVELLARA ? 6 04:02:13
2021 1400 AURICCHIO LUCIO POL. MADONNINA MM40 456 04:02:19
2022 1392 PRISCO ANDREA GP CAPITEO MM40 457 04:02:21
2023 3310 DELL'ORSOLA GIORGIO MARATHON CLUB TRENTO MM55 140 04:02:26
2024 112 FERRI MARIO POD. CASALGUIDI PISTOIA MM65 15 04:02:27
2025 1139 ADAMI ALBERTO INDIVIDUALE MM55 141 04:02:30
2026 393 SALA' ANDREA A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM45 422 04:02:32
2027 2270 GIORGINI LUCIANO ATL. VINCI MM55 142 04:02:42
2028 1837 GAETANI ALESSANDRO MONTAGNETTA S SKYRUNNER MM45 423 04:02:45
2029 1168 GENESI SILVANO ATL. VIRTUS SENAGO MM40 458 04:02:49
2030 1709 MEZZADRI GIANNI INDIVIDUALE MM50 241 04:02:50
2031 ZAPPITELLI GIOVANNA ASD POD. LUCO DEI MARSI MF45 46 04:02:51
2032 1038 FABBRI ANTONIO PODISTICA FINALE EMILIA MM60 56 04:02:55
2033 1904 LUCCHI GIORDANO A.S.D. LA COMETA MM40 459 04:02:57
2034 3215 VASELLI FABRIZIO G.P. GORGONZOLA '88 TM 180 04:02:59
2035 3400 GIUDICI MARIO ATL. ROVELLASCA MM55 143 04:03:01
2036 LUCHERINI MONICA FANO CORRE MF40 43 04:03:01
2037 2242 MASSARO ANGELO ASD POD. LUCO DEI MARSI MM45 424 04:03:02
2038 1974 LARDO DAVIDE INDIVIDUALE ? 7 04:03:02
2039 1365 BAIGUERRA LUCIANO EUROATLETICA 2002 MM40 460 04:03:06
2040 2365 INDELICATO ANTONIO IOTTI & CORRADINI MM55 144 04:03:16
2041 1860 VECCHI PAOLO INDIVIDUALE MM50 242 04:03:18
2042 1023 ORLANDI DAVIDE INDIVIDUALE MM35 298 04:03:20
2043 3159 MUNARI FRANCO ATLETICA LUPATOTINA MM50 243 04:03:24
2044 885 ROSSI LUCA P.US ACLI GIURIATI P.GARIMOLDI MM40 461 04:03:29
2045 ZULIANI FEDERICA A.S.D. GRUPPO PODISTICO GARGAGNANO TF 28 04:03:30
2046 LORO STEFANIA A.S.D. GRUPPO PODISTICO GARGAGNANO MF35 48 04:03:30
2047 3210 MURARI ANDREA G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI SM 21 04:03:31
2048 889 RIGHETTI GIANLUCA FIACCA E DEBOLEZZA MM45 425 04:03:38
2049 2379 CUOCO GIOVANNI AMICI DELLO SPORT BRIOSCO MM50 244 04:03:40
2050 832 CARMINATI PIERANGELO ATL. PRESEZZO MM55 145 04:03:41
2051 1765 FAINA CLAUDIO ORTICA TEAM MM60 57 04:03:48
2052 1996 MARCANDALLI FABRIZIO POL. NOVATE MM40 462 04:03:52
2053 BRENDOLAN ALESSANDRA VICENZA RUNNERS MF55 3 04:03:54
2054 3120 PEDRONI RINALDO G.P. ALLEGRINI MM55 146 04:03:58
2055 1624 MERLINI CLAUDIO CARLO MARATHON CREMONA MM40 463 04:03:58
2056 369 SPATARO ARCANGELO MARATHON CREMONA MM40 464 04:03:58
2057 540 GILLI RINALDO ATL. CALDERARA TM 181 04:04:12
2058 GRASSI CLAUDIA POD. BIASOLA MF45 47 04:04:14
2059 MANARA LILIANA A.S.D. RUNNERS LENO MF45 48 04:04:22
2060 BARBIERI MARIA CRISTINA BIPEDI MF35 49 04:04:33
2061 1781 PIAZZA ANDREA JOGGING PATERLINI MM35 299 04:04:34
2062 865 MARCHESINI DANIELE APD DIPENDENTI AUSL DI BOLOGNA MM60 58 04:04:38
2063 1285 VECCHI SERGIO UNIONE SPORTIVA CAPRIASCHESE MM50 245 04:04:46
2064 1427 MENOZZI DANIELE PODISTICA CAVRIAGO MM35 300 04:04:58
2065 150 BETTINI PAOLO INDIVIDUALE MM35 301 04:04:59
2066 32 ROCCHI MARCO ITA MM35 302 04:04:59
2067 2034 PLONER LUIGI PIETRO MICCA BIELLA MM55 147 04:05:17
2068 2266 ALFIERO GIUSEPPE ATLETICA CALDERARA TECNO - PLA MM55 148 04:05:26
2069 BERTOLOTTI CRISTIAN VIGILI DEL FUOCO REGGIO EMILIA MM40 465 04:05:28
2070 1582 GROSSI ALFIO GP. CASALESE MM40 466 04:05:33
2071 1281 OPI PIO RUNNERS BERGAMO MM70 5 04:05:35
2072 1515 GUIDETTI STEFANO POD. CORREGGIO MM45 426 04:05:37
2073 3291 PEGORARO LIVIANO BREMA RUNNING TEAM MM45 427 04:05:38
2074 VIGGIANI ANNA ANGNESE G.S. SAN DAMIANESE MF50 13 04:05:42
2075 1504 FESTA EGIDIO ATL. FRANCIACORTA MM55 149 04:05:44
2076 811 ZACCHERINI MASSIMO AVIS CASTEL BOLOGNESE MM60 59 04:05:52
2077 1464 ADANTI ANDREA CRISPIANO MARATHON CLUB MM45 428 04:05:52
2078 849 PERIN CLAUDIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM55 150 04:06:05
2079 122 VENTURI DEGLI ESPOSTI FRANCO U.S. SCANZOROSCIATE MM50 246 04:06:08
2080 1941 SARZI MADDIDINI CLAUDIO INDIVIDUALE MM40 467 04:06:12
2081 1037 BRANDANI ALBERTO POD. FINALE EMILIA MM55 151 04:06:13
2082 2389 DAVALLI ANDREA MODENA ATLETICA MM45 429 04:06:22
2083 1725 D'ADDESE CARMELO ALBERTO MARATONETI CARPIGIANI MM50 247 04:06:24
2084 1110 MAOLONI DARIO RUNNERS BERGAMO MM60 60 04:06:25
2085 2433 IADEMARCO NICOLA GRUPPO SPORTIVO VIRTUS MM55 152 04:06:31
2086 2148 LORENZI STEFANO INDIVIDUALE MM45 430 04:06:34
2087 2036 BRLYAK ZELYKO MARATHON CHALLENGE MM45 431 04:06:38
2088 3387 NICOLI ROBERTO SORESINA RUNNING CLUB MM35 303 04:06:41
2089 2020 BUCCHI ATTILIO ATL. CAMPO GIURIATI MM60 61 04:06:44
2090 3194 CARRARA IGINO INDIVIDUALE MM40 468 04:06:49
2091 3409 POZZI EDOARDO G.P. GORGONZOLA 88 MM55 153 04:06:51
2092 389 LASAGNI GIOVANNI G.P. 'ART-TORRAZZO' MM45 432 04:06:53
2093 ADAMI MARIA CLAUDIA POL CASELLE MF55 4 04:06:56
2094 950 ZANOTTI RENATO A.S.D. GRUPPO PODISTICO GARGAGNANO MM45 433 04:06:59
2095 1090 AQUILANI MASSIMO MARATHON CLUB CITTÀ DI CASTELLO MM45 434 04:07:05
2096 1680 MAZZOTTI ROBERTO AMATORI OLIMPIA MM60 62 04:07:08
2097 1255 GELMI GIORGIO ASD PODISMO BUTTRIO MM45 435 04:07:14
2098 823 BOSCOLO ROMANO A.S.D. MARATHON CAVALLI MARINI CHIOGGIA MM50 248 04:07:14
2099 962 SIDOTI ANTONIO UISP MODENA MM35 304 04:07:18
2100 1729 MARTELLI IVANO INDIVIDUALE MM40 469 04:07:18
2101 3368 BOSCOLO FABIO A.S.D. MARATHON CAVALLI MARINI CHIOGGIA MM45 436 04:07:20
2102 1180 PUGNAGHI ACHILLE INDIVIDUALE MM55 154 04:07:25
2103 3228 GHIDINELLI MARCO GRUPPO PODISTI LOGRATO MM35 305 04:07:26
2104 1429 TURRINI PAOLO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM55 155 04:07:27
2105 1586 VIGOTTI GIANPIERO G.P. CASALESE MM50 249 04:07:29
2106 CUCULO ANTONIO VIGILI DEL FUOCO CAMPOBASSO MM40 470 04:07:29
2107 613 SADDI RAFFAELE G.P. CASALESE MM45 437 04:07:29
2108 119 CUOGHI ELIANO MODENA ATLETICA MM45 438 04:07:31
2109 787 PANSERA FABIO RUNNERS BERGAMO MM50 250 04:07:35
2110 1112 MAZZEO ANTONIO RUNNERS BERGAMO MM55 156 04:07:39
2111 2132 FASCIOLO LUCA LIBERTAS OSMA RUNNER AVIS MM45 439 04:07:42
2112 1048 MORETTI SIMONE ATL. JESI MM40 471 04:07:47
2113 1225 GOVONI ANDREA CIRC. RICR. CITTANOVA MM45 440 04:07:52
2114 1989 TENEGGI GIOVANNI INDIVIDUALE MM40 472 04:07:53
2115 3257 CALLEGARI ANTONIO G.S. MONTEGARGNANO MM40 473 04:07:53
2116 SCHONWALD ELISA AVIS FORLI MF40 44 04:07:55
2117 GUARNIERI PATRIZIA TURIN MARATHON SF 7 04:07:55
2118 1425 GAMBERINI ADLER AVIS FORLI MM50 251 04:07:55
2119 1620 SCALABRINI MAURO VIRTUS CASALGRANDE MM50 252 04:07:56
2120 MESTO NICOLA VIGILI DEL FUOCO BARI MM50 253 04:07:56
2121 PIROTTA CARLA ATL. CLUB VILLASANTA MF50 14 04:07:57
2122 1134 RESMINI FELICE SORESINA RUNNING CLUB MM55 157 04:08:06
2123 GANDOLFI CECILIA CIRC. RICR. CITTANOVA MF50 15 04:08:12
2124 3107 PINCIO ANDREA G.P. CESENATE MM45 441 04:08:17
2125 105 BUCCI GIUSEPPE AMATORI ATL. CARRRARA MM45 442 04:08:19
2126 FURFORI ELENA ASD AVIS STIAVA MF35 50 04:08:19
2127 1964 CRISTIANO ANTONIO G.P. ORZIVECCHI MM50 254 04:08:29
2128 3149 GRAZIANI RODOLFO ATLETICA VICENTINA MM45 443 04:08:31
2129 1049 CAPUTO CLAUDIO CHRISTIAN GAZZETTA RUNNERS CLUB MM40 474 04:08:32
2130 492 LEPORE FEDELE A.S.D. MARATHON MASSAFRA MM50 255 04:08:33
2131 LODI BARBARA G.S. AVIS SEREGNO MF35 51 04:08:33
2132 1179 BIGI MASSIMO AVIS NOVELLARA MM40 475 04:08:40
2133 2290 MANFRINI MAURO INDIVIDUALE MM55 158 04:08:43
2134 1936 VERNOCCHI GIAN LUCA TRIIRON MM45 444 04:08:44
2135 1622 MAZZETTI MARCO TRIIRON MM45 445 04:08:44
2136 1850 CAIOTTI ANDREA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL MM35 306 04:08:50
2137 1842 VALENTI MAURIZIO MARATHON CLUB CITTÀ DI CASTELLO MM55 159 04:08:51
2138 1307 DELDOSSI ANGELO UISP PISA MM40 476 04:08:55
2139 1764 DRAGONI AURELIO ORTICA TEAM MM40 477 04:09:05
2140 846 CORRENTI GAETANO GSD G.S. BRANCALEONE ASTI MM60 63 04:09:14
2141 2377 FERRARI LUCIANO MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO MM55 160 04:09:19
2142 1245 BERTAGNOLI ENZO HAPPY RUNNER CLUB MM50 256 04:09:20
2143 875 MAGNI ROBERTO S. CLUB LIB. SESTO MM55 161 04:09:21
2144 2037 TALENTI PAOLO MARIA HAPPY RUNNER CLUB MM45 446 04:09:21
2145 936 DAL CAPPELLO GIOVANNI HAPPY RUNNER CLUB MM45 447 04:09:21
2146 3250 SALARDINI LUCA A.S.D. GUALTIERI 2000 MM35 307 04:09:25
2147 1084 GROSSI MASSIMILIANO ALBA TRIATHLON MM40 478 04:09:35
2148 2431 BARTOLI STEFANO CUS FERRARA MM40 479 04:09:43
2149 TOSI CINZIA POL. ZOLA SEZ. ATLETICA MF45 49 04:09:47
2150 3285 MIZZI SABINO LA PATRIA MM40 480 04:09:58
2151 RONCARI BARBARA SPORT & SPORTIVI MF35 52 04:10:03
2152 1522 FINI ROBERTO POL. ZOLA SEZ. ATLETICA MM50 257 04:10:05
2153 3307 VITANGELI SERGIO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM50 258 04:10:13
2154 VILARDO ALFIA INDIVIDUALE MF45 50 04:10:27
2155 3158 ARTIOLI LUIGI INDIVIDUALE MM55 162 04:10:29
2156 750 WILSON MARK UISP MM45 448 04:10:31
2157 1524 DI MARTINO DINO ASD COLLE MARATHON CLUB MM45 449 04:10:31
2158 2259 TOSON DINO RUNNERS PADOVA MM55 163 04:10:32
2159 1872 AQUILANI LUCIANO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL MM55 164 04:10:32
2160 3151 SOARDO SIMONE ATL. LUPATOTINA MM35 308 04:10:36
2161 2220 SIVERO FRANCESCO C.U.S.VERONA SEZ.ATLETICA MM45 450 04:10:43
2162 890 PALTRINIERI DANIELE ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD MM45 451 04:10:43
2163 1928 LUNEDEI MARCO INDIVIDUALE MM50 259 04:10:54
2164 3370 PEREZ MAURICIO DAVID INDIVIDUALE TM 182 04:10:58
2165 1398 DETTORI FRANCESCO POL. MADONNINA MM35 309 04:11:13
2166 3362 MANTEGAZZA STEFANO G.S.SANDAMIANESE MM40 481 04:11:22
2167 TIERI ELGA ERSILIA FIDAS DONATORI SANGUE PESCARA MF45 51 04:11:22
2168 1465 TODARO VITO CATALDO ATHLETIC TEAM PALAGIANO MM65 16 04:11:28
2169 ADORNI PAOLA INDIVIDUALE MF35 53 04:11:33
2170 876 VERGNA RICCARDO S. CLUB LIB. SESTO MM45 452 04:11:37
2171 1256 TARSI DANIELE COLLEMAR-ATHON CLUB MM55 165 04:11:40
2172 BONI ROSALBA A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA MF40 45 04:11:40
2173 1325 MANTOVI LORENZO TORRAZZO MODENA MM35 310 04:11:41
2174 3296 RUSIN GABRIELE ATL. RIMINI NORD MM35 311 04:11:43
2175 GIRELLI BARBARA INDIVIDUALE MF40 46 04:11:50
2176 1640 CENDERELLI GUIDO ATL. MONTEGRANARO MM45 453 04:11:51
2177 2145 CAPROLI URBANO ITA MM45 454 04:11:52
2178 1211 ORSILI ENRICO ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE MM50 260 04:11:56
2179 1210 CARLINI ALEJANDRO ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE MM45 455 04:11:57
2180 GARGANO ANGELA A. DISFIDA DI BARLETTA MF50 16 04:11:58
2181 1452 ROTILIO GIUSEPPE MAURIZIO INDIVIDUALE MM45 456 04:12:02
2182 COPPA LORIANA INDIVIDUALE MF35 54 04:12:07
2183 3329 AGNETTI PAOLO CIRCOLO MINERVA ASD MM40 482 04:12:07
2184 1003 BENEDETTI STEFANO ATLETICA LUPATOTINA TM 183 04:12:10
2185 1478 TOSI PAOLO INDIVIDUALE MM35 312 04:12:11
2186 1827 TURRICCHIA LUCA INDIVIDUALE MM40 483 04:12:18
2187 CAIOTTI EGLE MARATHON CLUB CITTÀ DI CASTELLO MF60 2 04:12:24
2188 3304 TERZAGO PAOLO U.S. LA SALLE GIAVENO MM40 484 04:12:27
2189 994 BERNARDINI MAURO G.S. AVIS AIDO URBINO MM50 261 04:12:29
2190 824 BACCOLINI MASSIMO CIRCOLO GHINELLI MM45 457 04:12:30
2191 1148 ZANONI MATTEO LUIGI GSA BRUGHERIO MM35 313 04:12:30
2192 1653 GUANDALINI MAURIZIO INDIVIDUALE MM45 458 04:12:36
2193 BASTAI CLAUDIA INDIVIDUALE MF45 52 04:12:36
2194 2206 LUCCHI STEFANO INDIVIDUALE MM45 459 04:12:36
2195 692 TADDEI MARCO INDIVIDUALE MM45 460 04:12:37
2196 2139 COLELLA EDWIN MARIA ITA MM40 485 04:12:38
2197 1454 COSTA FABIO ATL.TEAM BRIANZA MM40 486 04:12:51
2198 LATTILA FRANCESCO VIGILI DEL FUOCO TREVISO MM40 487 04:12:51
2199 1830 MANARA MICHELE SORESINA RUNNING CLUB MM35 314 04:12:54
2200 FAVA ASSUNTA C.R. CITTANOVA MF45 53 04:12:56
2201 1160 SUDATI GIUSEPPE G.P. CASALESE MM55 166 04:13:04
2202 2040 ZANARDO MAURO INDIVIDUALE MM50 262 04:13:08
2203 CIRRONE ELISABETTA ATLETICA MONTI PISANI MF40 47 04:13:14
2204 1249 ZAMPINI MASSIMO INDIVIDUALE MM35 315 04:13:19
2205 2392 TUNDO GIUSEPPE ATL. C.R.A. ITALTEL MM60 64 04:13:21
2206 1459 CALDAROLA MICHELE AVIS LOCATE MM45 461 04:13:24
2207 993 SARACINI GIORGIO CIRC. RICR. CITTANOVA MM60 65 04:13:32
2208 3138 PERILLI CLAUDIO ATL. VIGHENZI MM45 462 04:13:40
2209 3202 PRANDINI GIUSEPPE GHEDESE MM45 463 04:13:45
2210 1000 GIOVANARDI IVANO MARATONETI CARPIGIANI MM55 167 04:13:46
2211 1742 CAROLLO MICHELE HAPPY RUNNER CLUB MM35 316 04:13:52
2212 2288 FERRO BRUNO POD. COLOGNESE MM40 488 04:13:56
2213 EVANGELISTI LUISA ATLETICA MELITO MF55 5 04:14:01
2214 1905 ZINGARETTI EMILIO S.E.F. STAMURA ANCONA MM65 17 04:14:03
2215 639 LONGONI GIANMARIO G.S. AVIS SEREGNO MM60 66 04:14:05
2216 1276 NORDERA GIAMPIETRO VICENZA RUNNERS MM65 18 04:14:21
2217 1669 BOSIO EUGENIO ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. MM50 263 04:14:34
2218 1593 MISTRONI FRANCESCO POL. PORTA SARAGOZZA BOLOGNA MM55 168 04:14:35
2219 2444 D'ORONZIO VINCENZO AVIS SUZZARA MM60 67 04:14:41
2220 915 GHITTI GIACOMO CIRCOLO AMATORI PODISTI MM45 464 04:14:43
2221 1474 ZAJC TADEJ TEKASKI FORUM SLOVENJA TM 184 04:14:54
2222 1608 TERRUZZI LUCA RUNNING SARONNO MM35 317 04:15:01
2223 898 CONTI PAOLO POL. COOP CERAMICA D'IMOLA MM50 264 04:15:17
2224 873 SEVESO MAURIZIO ATLETI CAMPO GIURATI MM50 265 04:15:19
2225 1259 MUSCI SERGIO G.S. AVIS SEREGNO MM55 169 04:15:20
2226 707 BERNARDI ANDREA INDIVIDUALE MM40 489 04:15:21
2227 1979 CAROZZA LUDOVICO INDIVIDUALE TM 185 04:15:28
2228 TERENZIANI CRISTINA CIRC. RICR. CITTANOVA MF50 17 04:15:46
2229 MILEO ROSSELLA VERDE PISELLO GROUP MILANO TF 29 04:15:49
2230 3419 MONFRINI EMANUELE VERDE PISELLO GROUP MILANO TM 186 04:15:49
2231 SANZANI CINZIA INDIVIDUALE MF40 48 04:15:50
2232 485 CAZZANIGA SILVANO ATL. INTESA MM60 68 04:15:55
2233 1538 CARNIATO EGIDIO LA SPORTIVA MM55 170 04:15:57
2234 NORIS PAOLA DIMENSIONE SPORT MF45 54 04:15:57
2235 852 FRATINI FABIO MARATHON CLUB CITTÀ DI CASTELLO MM55 171 04:15:59
2236 1879 DI GREGORIO ENRICO NUOVA PODISTICA LATINA MM50 266 04:16:01
2237 1895 FERRARI FLAVIO AVIS TREVIGLIO GIGI BRUSAFERRI MM50 267 04:16:07
2238 2457 CASTIGLIONI ALESSANDRO MARATHON 63 VEZZANO ATL. MM65 19 04:16:10
2239 2334 DI CRESCENZO ADAMO ASD RUNN. FIT PROGRAM PESCARA MM60 69 04:16:11
2240 958 CAVANINI MAURO AVIS LOCATE MM45 465 04:16:20
2241 2027 BATTISTI ALBERTO INDIVIDUALE MM50 268 04:16:30
2242 3110 BOSONI ALESSANDRO JUNIOR ITA MM35 318 04:16:32
2243 3374 GASPARI GIONATA INDIVIDUALE MM35 319 04:16:32
2244 830 BOLDRIN DANILO VENICEMARATHON CLUB MM55 172 04:16:36
2245 3245 FRANCHETTO ADONE VALDALPONE DE MEGNI MM50 269 04:16:38
2246 ROCCHESSO SILVANO VIGILI DEL FUOCO VENEZIA MM70 6 04:16:40
2247 1076 MONTANARI OLIVIERO A.S.D. ATL. PARCO DEI CEDRI MM75 1 04:16:41
2248 1145 CAPELLI PAOLO CIRCOLO DOZZA MM60 70 04:16:42
2249 1577 PAGGIN GIAMPAOLO ATLETICA ATHLON PADOVA MM45 466 04:16:45
2250 912 MENEGHELLI ANDREA ATLETICA LUPATOTINA MM45 467 04:16:46
2251 886 PROSERPIO MARCELLO A.S. ATL. MEDA - ARRED. SIMONETTO MM45 468 04:16:52
2252 GIARDINO FELICETTA INDIVIDUALE MF40 49 04:17:02
2253 1883 MARZAROLI RICCARDO MARATHON CREMONA PM 2 04:17:05
2254 1708 LUSARDI ROBERTO ATL. CARPENEDOLO MM40 490 04:17:08
2255 1328 SEMPRINI CESARI RENZO UISP RIMINI MM35 320 04:17:10
2256 FERRERI MASSIMO VIGILI DEL FUOCO ASTI MM55 173 04:17:10
2257 CASELLI GIANNA ASS POD GALLIERA MF40 50 04:17:17
2258 966 BATTIGELLI SILVANO GEMONATLETICA MM50 270 04:17:17
2259 LODI FRANCESCA ASSOCIAZIONE GALLIERA GRUPPO P TF 30 04:17:19
2260 1773 SCARDINO MARCELLO ATL. CASONE NOCETO MM45 469 04:17:24
2261 1098 GENTILI AUGUSTO UNIVERSITÀ DEL PEDALE MM55 174 04:17:29
2262 1859 IOTTI PIETRO INDIVIDUALE MM40 491 04:17:37
2263 1342 BONINI MAURO INDIVIDUALE MM55 175 04:17:41
2264 1340 BASSI MAURO ATL.SCANDIANESE MM55 176 04:17:44
2265 1177 ACERBIS DARIO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM45 470 04:17:44
2266 1437 LAZZARI CLAUDIO AVIS AIDO URBINO MM60 71 04:17:47
2267 2333 VERTOVA STEFANO AVIS GAGGIANO MM45 471 04:17:48
2268 2041 ZUCCA ROCCO AVIS GAGGIANO MM45 472 04:17:48
2269 FERRONATO MARIANTONIA VICENZA RUNNERS MF50 18 04:17:49
2270 1987 ORTOLANI MICHELE INDIVIDUALE MM45 473 04:17:52
2271 1986 FERRARI FRANCO INDIVIDUALE MM65 20 04:17:52
2272 2402 MERCATI GUIDO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM60 72 04:17:56
2273 2140 NANIA GIANFRANCO ATLETICA DEL PARCO MM55 177 04:17:59
2274 125 FORNACIARI TIZIANO ROAD RUNNERS POVIGLIO MM55 178 04:18:07
2275 2248 NISTRI ALESSIO G.S. MAIANO MM35 321 04:18:12
2276 2427 FRABETTI RICCARDO G.P. BOMPANI GROUP ASD MM45 474 04:18:13
2277 1298 CANNAS IGNAZIO GS RUNNERS CAGLIARI MM55 179 04:18:14
2278 1143 GIOFFRÈ ANTONINO POLISPORTIVA TORRILE MM45 475 04:18:19
2279 1253 CAVATORTI ALDO INDIVIDUALE MM60 73 04:18:20
2280 1825 FALCIANO ANIELLO POD. CAVRIAGO MM35 322 04:18:26
2281 1605 VALTORTA VALENTINO G.S. AVIS OGGIONO MM50 271 04:18:28
2282 1193 GHINATTI GIANLUCA SALCUS ? 8 04:18:28
2283 1191 BEDESCHI PAOLO MODENA ATLETICA MM55 180 04:18:31
2284 1419 VECCHI BRUNO POL. CITTANOVA MM60 74 04:18:32
2285 906 LA TORRE DIEGO RUNNERS PADOVA MM45 476 04:18:34
2286 2429 GUALANDRI FRANCESCO SPORT CALCINELLI MM40 492 04:18:36
2287 1430 GASTALDELLO VANNI ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM45 477 04:18:38
2288 748 FALVO ETTORE ATL.LEGG.CRISAL SOVERATO MM55 181 04:18:51
2289 1769 GRECI EVARISTO ATL. CASONE NOCETO MM45 478 04:18:52
2290 976 ZAFFERANI TERZO GPA S. MARINO MM60 75 04:18:52
2291 877 BANCHI RENATO S. CLUB LIB.SESTO MM40 493 04:18:58
2292 931 DAMATO GIANFRANCO MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS MM35 323 04:19:00
2293 1576 ALDROVANDI AZIO AVIS SUZZARA TM 187 04:19:03
2294 1591 MASELLI MAURO POL. PORTA SARAGOZZA BOLOGNA MM55 182 04:19:05
2295 2260 TRINELLI ROBERTO POD. TRANESE MM45 479 04:19:06
2296 2245 MORELLI MASSIMILIANO ATLETICA PERIGNANO MM40 494 04:19:06
2297 2330 GALLONI DAVIDE AMBROSIANA RIVALTA A.S.D. MM35 324 04:19:13
2298 1291 BONATO MASSIMO ATL. MIRAFIORI MM45 480 04:19:14
2299 SINAGRA ROBERTA BREMA RUNNING TEAM MF40 51 04:19:15
2300 1548 BEVILACQUA ANDREA PODISTICA LIPPO CALDERARA MM40 495 04:19:15
2301 1929 TOMADON DAVID POL. LIB. CERNUSCHESE MM40 496 04:19:16
2302 1784 CATANESE GIAMPAOLO IL GREGGE RIBELLE MM50 272 04:19:18
2303 2072 LORENZONI IVAN ATLETICA MELITO MM55 183 04:19:20
2304 1486 BEGA ADRIANO POL. CAMPOGALLIANO MM50 273 04:19:28
2305 872 SPEZZANI MAURO G.P. LA GUGLIA SASSUOLO MM40 497 04:19:30
2306 1129 GOTTARDO GIORGIO PLAYLIFE SPORTS RUNNER MM50 274 04:19:42
2307 2247 NIEGO ANTONIO VALDALPONE DE MEGNI MM55 184 04:19:48
2308 3185 RUSIGNIUOLO NICOLA A.S. QUELLI DELLA PINETA MM45 481 04:19:51
2309 3248 SIGNORATO GIORGIO VALDALPONE DE MEGNI MM50 275 04:19:51
2310 BOLZON GIOVANNI BATTISTA VIGILI DEL FUOCO VENEZIA MM45 482 04:19:52
2311 2419 GIULIANI PASQUALE ATL. STRACAGNANO MM55 185 04:19:52
2312 3114 CARIA IGNAZIO POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO MM60 76 04:19:56
2313 1961 ANCORA VITO PIERO PRO PATRIA MILANO MM55 186 04:20:00
2314 1492 BEDOGNI ROBERTO UISP-CREMONA MM55 187 04:20:02
2315 801 TAGLIAVINI MAURIZIO POD. UDOR REFUNDA MM40 498 04:20:03
2316 1776 FEDERZONI GIORGIO POL. SAN DONNINO MM50 276 04:20:06
2317 BRUNI ISABEL S.P. ALFONSINE MF35 55 04:20:07
2318 949 MIGLIORANZI ALESSANDRO A.S.D. GRUPPO PODISTICO GARGAGNANO MM40 499 04:20:12
2319 BONOMI KATIA INDIVIDUALE MF40 52 04:20:16
2320 822 BORTOLONI ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 277 04:20:16
2321 1840 ANDREATTA LIVIO ATLETICA VILLAZZANO MM60 77 04:20:25
2322 FANTON CARLO VIGILI DEL FUOCO VENEZIA MM45 483 04:20:27
2323 910 BIANCONI PAOLO ATLETICA LUPATOTINA MM50 278 04:20:35
2324 1009 MORTARO MASSIMO ATLETICA LUPATOTINA MM50 279 04:20:35
2325 3152 DUSI FAUSTO ATLETICA LUPATOTINA MM55 188 04:20:35
2326 3103 RUINI MARCO G.P. LA GUGLIA MM50 280 04:20:37
2327 2391 CATALANO VINCENZO G.S. S.ANGELA AVIS DESENZANO MM40 500 04:20:38
2328 1723 OGNIBENE GIAN LUCA POL. PORTA SARAGOZZA BOLOGNA MM45 484 04:20:49
2329 871 SARA MASSIMO ATL. C.S.C. CORSICO MM40 501 04:20:53
2330 1881 PARISATO ELIA INDIVIDUALE TM 188 04:20:54
2331 735 CAPPUCCI FAUSTO ATL. BLIZZARD MM35 325 04:21:07
2332 3168 ZAMPOLLO MASSIMO ATLETICA LUPATOTINA MM45 485 04:21:07
2333 874 VEZZANI LORENZO A.S.D. POL.QUARESIMO MM55 189 04:21:09
2334 2501 BASSOLI MARIO ITA MM40 502 04:21:12
2335 FERRARINI MILENA INDIVIDUALE MF45 55 04:21:21
2336 AARTS ANTOINETTE RUNNERS BERGAMO MF50 19 04:21:21
2337 934 NGUYEN TAT THINH POD. CAVRIAGO MM40 503 04:21:23
2338 FURGERI GIANCARLA AVIS SUZZARA MF55 6 04:21:27
2339 1824 AMOROSO ALESSIO INDIVIDUALE MM35 326 04:21:27
2340 2243 MASTRODONATO LUCIANO GENZANO ON THE ROAD MM65 21 04:21:29
2341 431 NALDONI ALBERTO HAPPY RUNNER CLUB MM40 504 04:21:32
2342 NOVO SANDRA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MF50 20 04:21:36
2343 2366 TRAVAINI EDOARDO PODISTICA ARONA MM55 190 04:21:39
2344 1086 CAVALIERI ENRICO CARNIATLETICA MM60 78 04:21:39
2345 913 D'ONOFRIO NARCISO APD AICS HADRIA PE TRIATHLON MM45 486 04:21:40
2346 1758 BERTOLOTTI MATTEO LA GUGLIA MM40 505 04:21:40
2347 1091 CALLEGARO LUIGI ASSINDUSTRIA ROVIGO MM60 79 04:21:55
2348 974 ALBANO ANTONIO CIRC. RICR. CITTANOVA MM50 281 04:21:55
2349 819 BIGNOTTI MAURIZIO PODISTI CASTIGLIONESI MM50 282 04:22:00
2350 3244 DANIELI LUCIANO VALDALPONE DE MEGNI MM45 487 04:22:04
2351 1194 POLIDORI MARZIANO G.S. BANCARI ROMANI MM55 191 04:22:13
2352 2234 GAMBAIANI MAURO PICO RUNNERS MM45 488 04:22:13
2353 1794 CAMPOLATTANO SIMONE POLISPORTIVA SAN PIETRO MM35 327 04:22:17
2354 1061 COSMA MASSIMILIANO PODISTICA TREPUZZI MM40 506 04:22:25
2355 1446 SCOTTI MARIO MARATHON TEAM BG MM45 489 04:22:35
2356 922 FRACASSI SERGIO ATLETICA BEDIZZOLE MM55 192 04:22:42
2357 2264 ZANOVELLO NATALE ASD CEDAS LANCIA VERRONE MM55 193 04:22:49
2358 1846 MANGHI MASSIMO INDIVIDUALE MM45 490 04:22:50
2359 1071 MACIS GIUSEPPE GAZZETTA RUNNERS CLUB TM 189 04:22:54
2360 129 DELLAPIANA FAUSTO RUNNERS BERGAMO MM60 80 04:22:57
2361 1834 BATTISTONI LUCA INDIVIDUALE MM40 507 04:23:03
2362 3233 PASSONI STEFANO INDIVIDUALE TM 190 04:23:04
2363 1871 MORETTI ANDREA INDIVIDUALE TM 191 04:23:06
2364 695 CAMPI CLAUDIO G.S. MARATONETI MIRANDOLESI MM50 283 04:23:07
2365 BERNINI PAOLA POL MADONNINA MF45 56 04:23:08
2366 CAFFAGNI ELGA POL MADONNINA MF40 53 04:23:08
2367 997 REAMI ROBERTO GSD VALDALPONE DE MEGNI MM45 491 04:23:10
2368 944 DOSSI PIERANGELO G.S. AVIS TREVIGLIO MM55 194 04:23:16
2369 PENNACCHIETTI MARIA A.S.D. VILLA DE SANCTIS MF45 57 04:23:17
2370 789 ZUCCHINALI GREGORIO RUNNERS BERGAMO MM50 284 04:23:17
2371 1505 VIGANONI ELIA GIUSEPPE DAINI CARATE MM50 285 04:23:19
2372 1670 BIAGIONI FRANCO MARATHON CLUB CITTÀ DI CASTELLO MM55 195 04:23:20
2373 1841 COACRI ANTONIO MARATHON CLUB CITTÀ DI CASTELLO MM60 81 04:23:20
2374 BOILINI ERMANNA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA MF50 21 04:23:34
2375 3105 LIOCARNI RENATO G.P. CESENATE MM55 196 04:23:35
2376 1739 COMINELLI RICCARDO ATL. BEDIZZOLE MM45 492 04:23:42
2377 870 TAMIAZZO IVO INDIVIDUALE MM55 197 04:23:44
2378 1371 GIANNI VINCENZO G.S. BANCARI ROMANI MM55 198 04:23:49
2379 807 AURELI MAURO G.S. BANCARI ROMANI MM45 493 04:23:49
2380 1536 FRARACCI DUILIO ASS. POL. ATL. SCANDIANO MM45 494 04:23:59
2381 3162 GALATI NICOLA A.S.D. CATANZARO LIDO MM65 22 04:24:00
2382 1272 MONTINGELLI SIMONE TURIN MARATHON MM40 508 04:24:05
2383 1067 MARCOLONGO ROBERTO LIBERTAS SESTO SAN GIOVANNI MM65 23 04:24:18
2384 CAVAZZA LORENA LIBERTAS SESTO SAN GIOVANNI MF55 7 04:24:18
2385 1701 MONDINI GIOVANNI ATL. PARATICO MM55 199 04:24:20
2386 134 SIMONAZZI MARCO ATL. BANCOLE MM55 200 04:24:23
2387 3426 GRECO FRANCESCO INDIVIDUALE MM50 286 04:24:32
2388 1534 BENSANELLI MATTIA 3C COMPAGNIA CORRIDORI CREMONESI MM35 328 04:24:34
2389 3360 BEDOGNI UMBERTO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 495 04:24:34
2390 2002 GUALANDI PAOLO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) TM 192 04:24:35
2391 ZANNONI ERIKA POD. UDOR REFUNDA MF40 54 04:24:36
2392 120 GEMMA LORENZO AVIS FORLÌ MM55 201 04:24:41
2393 1940 PALLASSINI FABIO MONTERIGGIONI MM40 509 04:24:43
2394 UGOLINI LUCIA TORRE DEL MANGIA SIENA MF45 58 04:24:43
2395 960 GAZZOLI GIUSEPPE YOUNG RUNNING MM40 510 04:24:57
2396 TANKLANG YUPIN CASTELLO RUNNING MF40 55 04:25:00
2397 893 PEZZETTI DIEGO EQUIPE RUNNING MM40 511 04:25:00
2398 736 BIGNAMI MAURIZIO ATL. BLIZZARD MM55 202 04:25:02
2399 1078 MASSERANO IVO CEDAS FIAT MM75 2 04:25:05
2400 3134 SCIANCA MAURO ATL. LAMBRO MILANO MM55 203 04:25:08
2401 1135 MONTALI CLAUDIO POD. DORANDO PIETRI MM55 204 04:25:22
2402 3365 BULLO ROBERTO A.S.D. MARATHON CAVALLI MARINI CHIOGGIA MM45 496 04:25:23
2403 1924 ROSSI LUCA INDIVIDUALE MM35 329 04:25:24
2404 1799 DECISI SERGIO AMATORI LAZZARETTO MM45 497 04:25:25
2405 2059 GALLI ROBERTO INDIVIDUALE MM55 205 04:25:28
2406 3000 ARTIOLI ALESSANDRO LA PATRIA CARPI MM45 498 04:25:31
2407 2343 PULICI FABRIZIO A.L.S. CREMELLA MM45 499 04:25:35
2408 3311 ZAPPA TIZIANO A.L.S. CREMELLA MM40 512 04:25:48
2409 1164 BACCHINI GIAN PAOLO G.P. QUADRIFOGLIO TM 193 04:25:55
2410 1602 MILAN EDDY VENICE MARATHON MM40 513 04:25:57
2411 1561 MELLI CLAUDIO G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO MM55 206 04:26:00
2412 BERTOLINI FRANCESCA PUBBLICA ASSISTENZA BUSSETO MF35 56 04:26:00
2413 3319 GHELFI ANDREA PICO RUNNERS MM35 330 04:26:07
2414 1711 DAL CIN CLAUDIO HAPPY RUNNER CLUB MM50 287 04:26:09
2415 2201 VIOLA GIORGIO ATLETICA INSIEL TRIESTE MM55 207 04:26:16
2416 1176 DEODARI RENZO ACQUADELA BOLOGNA MM65 24 04:26:18
2417 1681 FANTINI FABRIZIO INDIVIDUALE MM50 288 04:26:27
2418 3301 SCIANCA MARCO ATL. LAMBRO MILANO MM50 289 04:26:34
2419 1131 FORNACIARI FRANCO MARATHON CREMONA MM55 208 04:26:38
2420 3104 COLLI MILO INDIVIDUALE MM40 514 04:26:41
2421 1655 LUCCHIARI DINO POD. COLOGNESE MM70 7 04:26:42
2422 REPETTI WILMA G.P. CASALESE MF50 22 04:26:44
2423 FREGNAN CRISTINA RUNNING SARONNO MF35 57 04:26:45
2424 MAZZOLENI NELLA INDIVIDUALE TF 31 04:26:50
2425 3190 GRASSI MASSIMO POD. UDOR REFUNDA MM45 500 04:26:59
2426 3408 BUSCO PASQUALINO POL. PORTA SARAGOZZA BOLOGNA MM45 501 04:27:01
2427 TRICARICO SABINA INDIVIDUALE TF 32 04:27:02
2428 676 BERNINI STEFANO INDIVIDUALE TM 194 04:27:02
2429 312 TODISCO VITO POL MADONNINA MM35 331 04:27:03
2430 SIMONE ANNAMARIA POL. MADONNINA TF 33 04:27:03
2431 1618 MAURO NUNZIO AVIS TREVIGLIO MM50 290 04:27:07
2432 2253 SALIMBENE GIORGIO NAVE US MM55 209 04:27:08
2433 RAFFIN ARIANNA INDIVIDUALE TF 34 04:27:08
2434 1543 COSTA ZACCARELLI RINO INDIVIDUALE MM55 210 04:27:08
2435 1813 RINOLDI RINALDO INDIVIDUALE MM60 82 04:27:13
2436 ZANABONI MARIA RITA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO MF55 8 04:27:16
2437 TRICARICO SABRINA G.P.G. 88 GORGONZOLA MF40 56 04:27:16
2438 2241 MARTINI GIOVANNI ASD RICCIONE CORRE MM55 211 04:27:17
2439 1693 CALDERONE DAVIDE CIRCOLO GHINELLI MM40 515 04:27:21
2440 POLLICE ANTONIA G.S. ZELOFORAMAGNO MF40 57 04:27:23
2441 3157 PIACENTINI ARTURO ARCOBALENO CASSINA DE PECCHI MM50 291 04:27:29
2442 252 PALUMBO MARCO A.S. MEDITERRANEA MM45 502 04:27:31
2443 2235 GAMBELLI FERDINANDO S.E.F. STAMURA ANCONA MM60 83 04:27:32
2444 1025 CATTOLICO ANGELO INDIVIDUALE MM35 332 04:27:45
2445 1568 MAZZOCCHI MAURIZIO POD. S.MAURIZIO MM55 212 04:27:46
2446 1885 FORTI LUCA PODISTICA CORREGGIO MM40 516 04:27:46
2447 CAPEDRI ELISA INDIVIDUALE TF 35 04:27:47
2448 PANIZZA DANIELA SINTOFARM ATLETICA MF50 23 04:27:50
2449 1442 RIZZI ATTILIO A.S.D. PODISTI MASERÀ PADOVA MM60 84 04:27:53
2450 2251 RIZZITELLI MICHELE BARLETTA SPORTIVA MM65 25 04:27:55
2451 1294 BARBIERI CHRISTIEN POL. BIBBIANESE MM35 333 04:27:57
2452 1357 MARCHETTI LUCA LA PATRIA MM35 334 04:27:57
2453 2065 MONARI ENRICO AVIS SAN FELICE S/P MM45 503 04:28:07
2454 869 MAZZANTE GIANCARLO A.ATL. TRODICA MM65 26 04:28:11
2455 3243 LANZOTTI MARCELLO POD. MDS MM40 517 04:28:11
2456 1966 DEFALCO MARIANO ATL. CELLATICA MM40 518 04:28:18
2457 708 PARLATORE SERGIO 3 MORI RUNNING MM65 27 04:28:22
2458 3315 CAMINADA GIUSEPPE INDIVIDUALE MM55 213 04:28:25
2459 2203 BALLARINO MICHELE ATL. SAN MARCO MM50 292 04:28:29
2460 3382 CALVANESE ANTONIO I GAMBER DE CUNCURES MM55 214 04:28:31
2461 FILIPPINI ANNA MARIA ASS. POL. ATL. SCANDIANO MF55 9 04:28:33
2462 2265 ZECCA LUIGI POL. AMBROSIANA - RIVALTA MM60 85 04:28:41
2463 MERIGGIANI ELISA POL. PORTA SARAGOZZA BOLOGNA MF35 58 04:28:43
2464 CORUZZI MORENA ATL. CASONE NOCETO MF40 58 04:29:01
2465 GAMBATO DANIELE VIGILI DEL FUOCO PADOVA MM40 519 04:29:01
2466 3347 CERVI ANDREA INDIVIDUALE MM35 335 04:29:06
2467 3113 BALDOCCHI ALDO CANOTTIERI MILANO MM50 293 04:29:08
2468 1736 CORGHI VALERIO INDIVIDUALE MM35 336 04:29:16
2469 992 AGOLINI MARIO G.P. CODOGNO 82 MM55 215 04:29:16
2470 1002 GRECO SERGIO PAOLO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM50 294 04:29:23
2471 1227 PINI ENRICO ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD MM45 504 04:29:46
2472 2269 GIACHETTA RAFFAELE ATL. CALDERARA MM55 216 04:29:50
2473 1965 BRESCIANI GIUSEPPE G.P. ORZIVECCHI MM40 520 04:29:53
2474 121 BEDINI MAURO POD. MODENESE MM50 295 04:29:59
2475 2207 TOSI CLAUDIO LA GALEINA MM50 296 04:30:03
2476 1800 DI CHIARA CARLO INDIVIDUALE MM40 521 04:30:07
2477 BEDESCHI SIMONA ATLETICA GHIRLANDINA TF 36 04:30:07
2478 851 BARBIERI LUCIANO POL. LE COLLINE MM55 217 04:30:09
2479 CARLETTI CLAUDIA A.S.D. ATLETICA MARCIATORI MUGELLO MF40 59 04:30:11
2480 VILLA MARIA CRISTINA G.S. AVIS OGGIONO MF35 59 04:30:11
2481 FARRONATO LILIANA ITA MF45 59 04:30:13
2482 3145 RAVIOLI PAOLO INDIVIDUALE MM35 337 04:30:14
2483 LOSURDO PASQUA SURFING SHOP RUNNING TF 37 04:30:14
2484 1678 GROSSO ROBERTO ATLETICA MARENO MM45 505 04:30:14
2485 1433 SIVORI MAURO MARATONETI TIGULLIO MM60 86 04:30:17
2486 3305 TROIANO ANTONIO G.S.A. BRUGHERIO MM40 522 04:30:20
2487 2279 SALVATORE ANTONIO PODISTICA AVIS CAMPOBASSO MM55 218 04:30:27
2488 RIGHINI PIETRO VIGILI DEL FUOCO MILANO MM50 297 04:30:34
2489 848 CAPORELLO ENRICO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM55 219 04:30:39
2490 2138 FERRETTI PAOLO INDIVIDUALE MM50 298 04:30:44
2491 2432 BENASSI LORENZO POD. UDOR REFUNDA MM40 523 04:30:44
2492 MEO INES ORTICA TEAM MF45 60 04:30:46
2493 1600 BALDON GIANCARLO PODISTICA ARONA MM50 299 04:30:49
2494 1815 CASALUCE IVAN INDIVIDUALE MM50 300 04:30:55
2495 3309 ZANIBONI GIANCARLO ATLETICA TRENTO CMB MM55 220 04:30:56
2496 1732 LOVATO IVANO CITTANOVA MM50 301 04:30:58
2497 1685 MOSCARDINI WILLIAM UISP REGGIO EMILIA MM55 221 04:31:19
2498 1447 MUCCHI GIAN PAOLO POD. SPORTINSIEME MM50 302 04:31:26
2499 2231 DELL'AIA SALVATORE CLUB SUPER MARATHON ITALIA N.262 MM60 87 04:31:33
2500 1606 BIFFI GIANPAOLO G.S. AVIS OGGIONO MM40 524 04:32:02
2501 ZACCARIA LIA ADVS CAVEJA MF45 61 04:32:21
2502 3170 CAPIETTI ROBERTO INDIVIDUALE MM50 303 04:32:26
2503 1102 AZZOLIN MARCO RUNNERS BERGAMO MM45 506 04:32:28
2504 140 TAMBURINI GIOVANNI GOLDEN CLUB INTERNATIONAL RIMINI MM65 28 04:32:44
2505 133 MIGANI WALTER ARCUS RIMINI MM65 29 04:32:45
2506 TAGLIAVINI CINZIA PICO RUNNERS MF40 60 04:32:45
2507 127 LICCARDI MARIO ATL. CALDERARA MM65 30 04:32:45
2508 3148 LAZZAROTTO GIULIANO MARATONETI TIGULLIO MM50 304 04:32:59
2509 2388 FERRACCIOLI DAVIDE G.P. BOMPANI GROUP ASD MM45 507 04:33:02
2510 2219 SATRIANI PAOLO PODISTICA AMATORI POTENZA MM45 508 04:33:05
2511 DELOGU DONATELLA INDIVIDUALE MF50 24 04:33:12
2512 828 BERNARDELLI ANNIBALE ITA MM45 509 04:33:13
2513 2442 GUALANDRINI MAURIZIO PODISITCA CAVRIAGO MM55 222 04:33:14
2514 2021 ORLANDINI CAMILLO INDIVIDUALE MM50 305 04:33:35
2515 PARONI MARIA SOLE S.S. ROBUR BARBARANO TF 38 04:33:38
2516 2398 TABORRA ENRICO INDIVIDUALE MM35 338 04:33:57
2517 2124 CHIZZINI CLAUDIO ATL. VIADANA MM55 223 04:34:01
2518 1154 BELLONI PIETRO G.P. CASALESE MM55 224 04:34:12
2519 INTROCASO ISABELLA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO MF35 60 04:34:43
2520 1617 BUSSA VITO GS MARCIATORI COGLIATE MM45 510 04:34:43
2521 TOSOLINI SILVANA POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO MF55 10 04:34:45
2522 1607 SALSI VALERIO POD. CORREGGIO MM35 339 04:34:51
2523 1802 MARCHI ANTONIO UISP DISM 5 04:35:12
2524 BONARETTI ROSANNA AVIS SUZZARA MF55 11 04:35:13
2525 1471 BONIBURINI LORENZO INDIVIDUALE MM45 511 04:35:16
2526 3230 SPAGGIARI FURIO INDIVIDUALE MM50 306 04:35:22
2527 3340 VOTTA MARCO RUNNERS TERMOLI MM40 525 04:35:28
2528 904 LUGLI SILVERIO ATL CIBENO DI CARPI MM50 307 04:35:32
2529 1835 OCCHETTI FABRIZIO NOVARA CHE CORRE TM 195 04:35:42
2530 3280 LEO SIMONE NOVARA CHE CORRE TM 196 04:35:42
2531 1485 FORNACIARI LUCA CERVO MASSENZATICO MM50 308 04:35:49
2532 FLORIANI FRANCESCO VIGILI DEL FUOCO SIENA MM40 526 04:36:00
2533 GANAPINI CINZIA ASS. POL. ATL. SCANDIANO MF50 25 04:36:01
2534 3417 DI COSTANZO LUCA VERDE PISELLO GROUP MILANO MM50 309 04:36:10
2535 138 OLCESE FRANCO G.P. BANCA D'ITALIA - GENOVA MM65 31 04:36:14
2536 2410 GRASSI LUIGI A.S.D. BIPEDI MM55 225 04:36:16
2537 3153 PISCITELLI GIUSEPPE TORRE DEL MANGIA SIENA TM 197 04:36:19
2538 1462 BENEDETTINI LUIGI G.P.A. SAN MARINO MM40 527 04:36:28
2539 MICHELINI MARY PICO RUNNERS MF35 61 04:36:35
2540 102 ZERBINATI LIBERO PICO RUNNERS MM65 32 04:36:35
2541 417 RAGNO FABIO A.S.D. GRUPPO PODISTICO GARGAGNANO MM40 528 04:37:06
2542 932 DU BIEN SEN PODISTICA CAVRIAGO MM55 226 04:37:07
2543 BACELLE MARA LUCIA RUNNERS PADOVA MF50 26 04:37:12
2544 1359 SIMONI LUIGI SALICETO SAN GIULIANO MM65 33 04:37:15
2545 1614 MAMELI SALVATORE PODISTICA SASSOLESE MM60 88 04:37:30
2546 1716 BACCHI MARCO PICO RUNNERS MM40 529 04:37:33
2547 1308 DRUSIANI CLAUDIO INDIVIDUALE MM50 310 04:37:43
2548 MALUSA DANIELA G. S. D. MOMBOCAR MF35 62 04:38:18
2549 3418 FOSSATI PAOLO RICCARDO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 340 04:38:31
2550 RASICCI ADELE ATLETICA ESTENSE MF55 12 04:38:43
2551 1104 BERTOLA GIOVAN BATTISTA RUNNERS BERGAMO MM55 227 04:39:06
2552 754 GIACOMINI GIORDANO POLISPORTIVA EXTRA TM 198 04:39:17
2553 1124 FAGGIONI ANTONIO INDIVIDUALE MM55 228 04:39:21
2554 911 DUSI GIULIANO ATLETICA LUPATOTINA MM60 89 04:39:23
2555 3136 FURLAN RINALDO ATLETI CAMPO GIURATI MM45 512 04:39:33
2556 106 ALIPRANDI RENATO ATLETI CAMPO GIURATI MM60 90 04:39:33
2557 1083 LOMBARDI PAOLO INDIVIDUALE MM45 513 04:40:01
2558 2411 RUVOLO ALBERTO G.S. S.ANGELA AVIS DESENZANO TM 199 04:40:08
2559 1382 RUBAGOTTI ANDREA INDIVIDUALE MM35 341 04:40:09
2560 1444 BORIOSI GUALTIERO ACAR UNICREDIT MM50 311 04:40:09
2561 MORETTI ADONELLA ASPA BASTIA MF50 27 04:40:09
2562 1136 GALLO CARMINE AZZURRA GARBAGNATE M.SE MM50 312 04:40:11
2563 1133 TOSCANI FABRIZIO SORESINA RUNNING CLUB MM35 342 04:40:15
2564 660 BIZZARRI OSCAR PODISTICA BIASOLA A.S.D. MM60 91 04:40:16
2565 3135 MASON VINCENZO ATLETI CAMPO GIURATI MM70 8 04:40:19
2566 3388 MORELLI FABRIZIO AVIS TREVIGLIO GIGI BRUSAFERRI MM35 343 04:40:35
2567 MARCHI NADIA MONTELLO RUNNERS CLUB MF45 62 04:40:35
2568 3208 BALDIN NICOLA G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM35 344 04:40:36
2569 IMPERATORI ANNA MARIA AVIS AIDO URBINO MF50 28 04:40:38
2570 829 BODON PAOLO PADOVA RUNNERS MM50 313 04:40:53
2571 1161 BILOTTA GIAN MAURO POD. UDOR REFUNDA MM40 530 04:41:13
2572 BUSATTA M. ANTONIA PRO SAN PIETRO SANREMO MF65 2 04:41:38
2573 PENAZZO GIOVANNA ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO MF50 29 04:42:10
2574 2217 ZECCHI SILVANO INDIVIDUALE MM50 314 04:42:20
2575 GOBBI ALESSANDRA SPORTS CLUB MELEGNANO MF40 61 04:42:28
2576 CAMPAGNA MARIA SABRINA SPORTS CLUB MELEGNANO MF40 62 04:42:28
2577 2236 MANFERDINI LEONARDO ATLETICA MELITO MM45 514 04:42:46
2578 NOTARI CINZIA POD. UDOR REFUNDA MF40 63 04:43:23
2579 3128 MONTERMINI MARCO INDIVIDUALE MM50 315 04:43:46
2580 604 MAENZA SALVATORE MARCIATORI SAN GIORGIO MM60 92 04:43:51
2581 930 MORNATA ANGELO G.S. AVIS OGGIONO MM55 229 04:44:13
2582 264 RISI MAURIZIO UISP - CREMONA MM40 531 04:44:14
2583 2222 LANNA STEFANO ATL. IMOLA SACMI AVIS MM40 532 04:44:27
2584 DI NELLA ANNA POD. OSTIA MF45 63 04:44:37
2585 VIEZZOLI MARCO VIGILI DEL FUOCO MILANO MM40 533 04:44:45
2586 1629 VICI ERNESTO GP. LUCREZIA MM50 316 04:44:54
2587 1092 SANTI ERIS AVIS AIDO URBINO MM60 93 04:45:00
2588 882 OGGIONI ERNESTO ATL. PRESEZZO MM60 94 04:45:02
2589 GOLDONI ROSELLA INDIVIDUALE MF45 64 04:45:11
2590 2204 VISCARDI CLAUDIO ORTICA TEAM MM45 515 04:45:47
2591 2254 GENNARI GIULIANO ATL. RIMINI NORD MM60 95 04:46:43
2592 AGABITI CAROLINA ATL. MONTEROSA MF45 65 04:46:43
2593 PASSON LUISA PODISMO BUTTRIO MF55 13 04:47:11
2594 3133 MARCHESE PAOLO PODISTICA PRATESE MM35 345 04:47:19
2595 1070 FUGGINI FLAVIO LATIN MARATHON LOVERS MM45 516 04:47:28
2596 1959 MORINI CRISTIANO TORRE DEL MANGIA SIENA MM40 534 04:47:40
2597 2477 ZAVATTARO FABRIZIO G.P. BANCA D'ITALIA GENOVA MM40 535 04:47:43
2598 ROSSI MARISA 3C COMPAGNIA CORRIDORI CREMONESI MF40 64 04:48:06
2599 843 CAGGIANO GIOVANNI ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO MM50 317 04:48:09
2600 3217 PANCALDI UMBERTO INDIVIDUALE MM50 318 04:48:10
2601 3129 MARTIGNONI MIRKO POLISPORTIVA S. PIO X MM35 346 04:48:38
2602 1020 GIACON STEFANO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MM50 319 04:48:42
2603 340 PELLICELLI NUNZIO C.R. CITTANOVA MM55 230 04:48:45
2604 1507 AMATRUDA VINCENZO CALDERARA TECHNOPLAST MM45 517 04:48:53
2605 1476 LETTIERI LUIGI ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO MM55 231 04:49:07
2606 1060 AGRIMI FRANCESCO PODISTICA TREPUZZI MM50 320 04:49:11
2607 FERRARIN ARIANNA G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MF45 66 04:50:07
2608 2052 PARRAVICINI ANGELO INDIVIDUALE MM50 321 04:50:13
2609 GAMBARELLI MAURIZIA INDIVIDUALE MF50 30 04:50:49
2610 REICHEGGER RITA SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR MF45 67 04:51:08
2611 355 BRUNI ALESSANDRO A.S.D. GRUPPO PODISTICO GARGAGNANO MM35 347 04:51:58
2612 947 GASTALDELLI DANIELE A.S.D. GRUPPO PODISTICO GARGAGNANO MM35 348 04:51:59
2613 1565 FEDELE GIUSEPPE BIPEDI MM40 536 04:52:02
2614 2137 D'AMBROSI VINCENZO ITA MM60 96 04:52:20
2615 2227 BOSCO VITTORIO PODISMO BUTTRIO MM55 232 04:52:51
2616 AMOROSI AGNESE C.U.S. UDINE MF40 65 04:52:51
2617 826 BERARDI ANTONIO ITA MM50 322 04:53:05
2618 2035 PEZZOTTI FRANCESCO ATL. VILLONGO MM65 34 04:53:10
2619 GASLINI CLAUDIA INDIVIDUALE MF35 63 04:53:14
2620 1707 GASLINI BRUNO INDIVIDUALE MM60 97 04:53:14
2621 1999 SCARSINI ARDUINO AMATORI LIBERTAS CARNIA MM65 35 04:53:40
2622 1718 FINI EMILIO GALIERA MM60 98 04:54:06
2623 1499 PALESTRI RINO ATL. BEDIZZOLE MM60 99 04:54:11
2624 1705 PARISSE ANDREA UISP PADOVA MM75 3 04:54:21
2625 2448 VECCHIONI GIANCARLO ATL. POTENZA PICENA MM70 9 04:54:33
2626 1130 FII ALTERO IOTTI & CORRADINI MM70 10 04:54:35
2627 SARACINO ROSA ELIA G.P. RIVAROLO 77 MF55 14 04:54:42
2628 2441 ACAMPORA PASQUALE INDIVIDUALE MM35 349 04:54:52
2629 104 BIELLA FRANCESCO INDIVIDUALE MM45 518 04:55:44
2630 PISETTA PATRIZIA ATL. VILLAZZANO MF60 3 04:56:01
2631 899 LAURIA GIUSEPPE G.S. CAT SPORT ROMA MM60 100 04:56:06
2632 706 RONCAGLIA MASSIMO ATL. GHIRLANDINA MODENA MM40 537 04:56:06
2633 1892 BURSI ALESSANDRO POL. MADONNINA MM45 519 04:56:07
2634 139 DELL'OCA ANTONIO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO MM65 36 04:56:18
2635 109 PARACCHINI ROBERTO G.S. GABBI BOLOGNA MM65 37 04:56:19
2636 MISANI FRANCESCA PGS RUNNING FENEGRO' MF35 64 04:56:35
2637 DI FRANCO LUCIA ELENA MARIA G.S. AVIS SEREGNO MF45 68 04:56:47
2638 1793 GILARDI ANDREA ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM40 538 04:56:52
2639 2039 MICHELINI MIRCO PICO RUNNERS MM40 539 04:56:57
2640 1271 NIKOLIAS IOANNIS PEIRAIA MM50 323 04:57:00
2641 965 ZUCCHERI ALBERTO MARATHON TS MM60 101 04:57:20
2642 2221 BORSARI GIANLUCA CITTANOVA MM35 350 04:57:37
2643 1041 LONGO SEBASTIAN INDIVIDUALE MM35 351 04:57:37
2644 COVANI MARCO VIGILI DEL FUOCO AREZZO MM45 520 04:57:55
2645 PARCHI LORIANA EMANUELA ATLETICA VILLORBA MF50 31 04:58:23
2646 1880 TURA TIZIANO INDIVIDUALE TM 200 04:58:24
2647 1601 BERNABÈ CLAUDIO INDIVIDUALE MM60 102 04:58:33
2648 2397 CASILLO ANTONIO INDIVIDUALE MM45 521 04:58:47
2649 MARTINA BIANCAMARIA G.S. VALGEROLA MF55 15 04:59:25
2650 2422 PERRONE RAFFAELE MURGIA MARATHON SANTERAMO MM60 103 04:59:25
2651 1777 ROCCHI CARLO ATL. CASONE NOCETO MM50 324 04:59:30
2652 CALERO MARIA PAOLA INDIVIDUALE MF40 66 04:59:34
2653 D'ALOIA SILVIA ATL. CASONE NOCETO MF45 69 05:00:18
2654 1998 TORI ANGELO POD.MODENESE MM70 11 05:00:49
2655 2155 NASTASI FRANCESCO G.P.M. AIRONE TOLFA MM65 38 05:01:17
2656 3239 ANTONINI ADRIANO POL. CANDIA MM70 12 05:02:17
2657 HUYNH THI LANG POD. CAVRIAGO MF50 32 05:02:21
2658 FARAON CLAUDIA IDEALDOOR LIBERTAS SAN BIAGIO MF45 70 05:02:38
2659 GOBBO MONICA POLHAC CONEGLIANO DISF 1 05:02:38
2660 BOLZAN LISA BOBADILLA SOC.SPORT.DIL. S.R.L MF35 65 05:02:38
2661 3399 FURIATO PAOLO POL. BIANCAZZURRA 496 MM65 39 05:03:04
2662 1704 PANUNZI PAOLO LBM SPORT TEAM MM45 522 05:03:15
2663 PENGO MARISA POD. DOLESI MF55 16 05:03:17
2664 1797 RUSSO FELICE PODISTICA HERMES LAVELLO MM65 40 05:03:19
2665 3198 VECERRICA GUIDO POD. AMATORI TOLENTINO MM55 233 05:03:26
2666 2284 ANGIONE STEFANO INDIVIDUALE MM35 352 05:03:55
2667 1710 MULAS NICOLÒ INDIVIDUALE MM65 41 05:04:06
2668 2202 LASAGNI SERAFINO CIRC. RICR. CITTANOVA MM65 42 05:04:48
2669 3176 FACCHI MASSIMILIANO RUNNERS BERGAMO MM50 325 05:04:57
2670 1988 FRANCESCHINI ENRICO INDIVIDUALE MM45 523 05:05:14
2671 BONINI NICOLETTA G.P. CODOGNO 82 MF45 71 05:06:03
2672 LETTIERI ROSA G.S. SAN DAMIANESE MF60 4 05:06:27
2673 1477 CORNACCHIA MICHELE ATLETICA BEDIZZOLE MM60 104 05:06:53
2674 1735 RIENZI SILVIO CORASSORI MM55 234 05:06:58
2675 652 FRANCESCHI FLAVIO G.S. AVIS SEREGNO MM35 353 05:07:06
2676 1778 ORLANDO CATERINA QUELLI DI NOVI TM 201 05:07:13
2677 SEMEGHINI ELISA ANESER MF40 67 05:07:13
2678 130 AMMONI AURELIO AMALIO MARATHON TEAM BG MM60 105 05:07:57
2679 306 BINATI ERMELINO GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO MM55 235 05:08:07
2680 3392 CAPELLO MARCO INDIVIDUALE MM40 540 05:08:20
2681 LACRAMIOARA DRAGUS INDIVIDUALE MF35 66 05:08:21
2682 902 LUPO STANGHELLINI DAVIDE VERDE PISELLO GROUP MILANO MM40 541 05:08:28
2683 116 SACCO RENATO ANGELO POLISPORTIVA TORRILE MM45 524 05:08:49
2684 1972 SCAGLIOSO ROBERTO POL. ZOLA SEZ. ATLETICA MM35 354 05:09:26
2685 CAVERNI LOREDANA COLLEMAR-ATHON CLUB MF45 72 05:09:27
2686 755 TRICARICO GIUSEPPE G.P. GORGONZOLA '88 MM65 43 05:09:51
2687 SFRISO CLAUDIA VIGILI DEL FUOCO VENEZIA TF 39 05:09:51
2688 2014 MORETTI MASSIMILIANO LA GUGLIA MM40 542 05:10:01
2689 CADORIN EDI ATL. MIRAFIORI MF55 17 05:10:18
2690 PINTO PATRIZIA ORTICA TEAM MF40 68 05:11:36
2691 2143 ZIYAD TARIQ RAHIM CAN MM35 355 05:11:49
2692 3378 ZANARDI LUCIANO ASD MONDADORI MM60 106 05:11:56
2693 PANZETTA GRAZIA G.P. ARCI GOODWIN MF50 33 05:11:57
2694 MISSAGLIA LAURA SEV VALMADRERA MF35 67 05:11:57
2695 1763 BUDONI FEDERICO ORTICA TEAM MM65 44 05:12:16
2696 124 MAZZETTO GIULIO C.C.S. AVIS TORINO MM70 13 05:14:08
2697 3326 GUALTERONI FRANCESCO ATLETICA MARATHON TEAM MATINENGO MM60 107 05:14:36
2698 1889 SESTINI DINO GIULIO RUNNERS BERGAMO MM70 14 05:14:54
2699 3350 TERUZZI GIORGIO TEAM OTC COMO MM70 15 05:14:54
2700 142 LEONELLI PIERO INDIVIDUALE MM65 45 05:15:02
2701 1944 VISCHIO DARIO INDIVIDUALE MM55 236 05:15:03
2702 2230 CERA GIAN PAOLO POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE MM65 46 05:15:38
2703 MOCELLIN MARINA G.S. GABBI MF60 5 05:15:38
2704 1051 RIPANTI STEFANO COLLEMAR-ATHON CLUB MM55 237 05:16:34
2705 1719 BOSCARO CLAUDIO LUIGI G.P. GORGONZOLA 88 MM55 238 05:17:05
2706 AMISANO LAURA GAZZETTA RUNNERS CLUB MF45 73 05:17:47
2707 3318 GARUTI ROBERTO QUELLI DI NOVI MM50 326 05:18:45
2708 2375 DE FILIPPO PAOLO G.P. L AIRONE MM45 525 05:19:44
2709 2126 ZANETTI ARMANDO BISMANTOVA MM60 108 05:20:16
2710 2461 GINO PAOLOFRANCESCO INDIVIDUALE MM50 327 05:21:15
2711 MAGLI TIZIANA FIACCA E DEBOLEZZA MF50 34 05:21:25
2712 866 PINO RICCARDO FIACCA E DEBOLEZZA TM 202 05:21:25
2713 1397 NERI GIOVANNI POL MADONNINA MM70 16 05:21:40
2714 2393 ROCCHETTI LORENZO COLLEMAR-ATHON CLUB MM55 239 05:21:54
2715 1862 FIGONI PAOLO INDIVIDUALE MM40 543 05:21:54
2716 GIVRALLI MARIAROSA INDIVIDUALE MF40 69 05:21:54
2717 963 DI MAURO BIAGIO FIAMMA S. GREGORIO MM55 240 05:22:09
2718 SGARGI WILLIAM VIGILI DEL FUOCO BOLOGNA MM55 241 05:22:30
2719 2223 SELENI MAURO ATL. CASTENASO CELTIC DRUID MM55 242 05:22:30
2720 2215 CERNUSCHI ANTONIO RUNNERS BERGAMO MM70 17 05:23:30
2721 867 PINO DOMENICO FIACCA E DEBOLEZZA MM55 243 05:23:34
2722 BATTISTON DANIELA PROLOCO TRICHIANA MF55 18 05:23:53
2723 2249 POLIDORI ALFIO RICCIONE CORRE MM55 244 05:23:53
2724 2212 GAGLIARDI ROMANO MODENA ATLETICA MM40 544 05:23:59
2725 MONARI SERENA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA TF 40 05:24:46
2726 183 FALEO MASSIMO GS ATL. STRACAGNANO MM45 526 05:24:46
2727 2277 PONZIO GUIDO VINCENZO ATLETICA MOLISE AMATORI MM55 245 05:25:17
2728 862 BELNOME DOMENICO POD.PRATESE MM40 545 05:25:35
2729 GAVAZZENI GIOVANNA CARLA CLUB PANTERA ROSA MF55 19 05:25:35
2730 2233 FUNGHI ENZO ATLETICA PERIGNANO MM70 18 05:25:36
2731 1900 MAFFEI EMANUELE INDIVIDUALE MM35 356 05:26:25
2732 BONATI LUCIA ATL. CASONE NOCETO MF45 74 05:26:33
2733 2205 SERGIO MAURIZIO G.P. CASTIGLIONESI MM50 328 05:27:13
2734 959 SATTA FABIO CITANOVA MM35 357 05:27:25
2735 108 BLO WAINER ATL. GNARRO JET MATTEI MM55 246 05:27:26
2736 1733 PARADISO MARCELLO CIRC. RICR. CITTANOVA MM60 109 05:27:39
2737 1714 RIVA ENZO ATL. PRESEZZO MM70 19 05:27:45
2738 2120 GILARDI PAOLO MARATOLANDIA MM60 110 05:28:20
2739 1540 BASSI ROBERTO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MM50 329 05:29:55
2740 3411 DONATI MASSIMO INDIVIDUALE MM50 330 05:30:19
2741 3284 RICCARDI ROCCO CEDAS LANCIA VERRONE MM70 20 05:31:44
2742 2209 GUALDI ETTORE ATL. REBO GUSSAGO MM60 111 05:31:45
2743 2232 FABRIS CLAUDIO LIBERTAS PADOVA MM55 247 05:31:47
2744 2224 BEGGIO MARIANO ATL. BASTIA MM50 331 05:31:47
2745 2226 BOLDRIN ADRIANO ATL. RIVIERA DEL BRENTA MM55 248 05:32:04
2746 2146 MIRRA DOMENICO A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON MM60 112 05:32:55
2747 3344 BELLO FABIO GP CAPITEO MM40 546 05:34:20
2748 BEVINI ERMANNA POL. MADONNINA MF60 6 05:36:54
2749 1396 PRANDINI ANDREA POL MADONNINA MM45 527 05:36:54
2750 1958 SALVATI BENITO A.S.D. ATLETICA VARAZZE MM80 2 05:37:03
2751 1893 MASCARUCCI PAOLO G.P. LUCREZIA MM35 358 05:38:06
2752 2213 GUICCIARDI ALBERIGIO PODISTICA FINALE EMILIA MM80 3 05:38:16
2753 1894 MASCARUCCI MARCO G.P. LUCREZIA MM35 359 05:38:24
2754 3183 GAZZINI LORENZO INDIVIDUALE MM40 547 05:38:37
2755 1780 IORIO FIORAVANTE ACQUADELA BOLOGNA MM55 249 05:39:17
2756 1720 D'ELIA ANTONIO POL. CANDIA MM60 113 05:40:45
2757 2340 LUSETTI ANTONIO UISP REGGIO EMILIA MM60 114 05:41:29
2758 1440 MILANI LUIGI AVIS TAGLIO DI PO MM60 115 05:42:06
2759 2263 ZANON BRUNO ATLETICA GALLIERA VENETA MM60 116 05:42:13
2760 1183 PARADISO GIOVANNI ASD BIPEDI MM55 250 05:42:22
2761 2208 FECONDO MARIO UISP MM55 251 05:43:17
2762 2239 MARCHINI ANDREANO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM75 4 05:44:05
2763 2225 BITINI FABIO PRATO NORD MM50 332 05:49:46
2764 3377 CROCI MAURIZIO INDIVIDUALE MM45 528 05:49:47
2765 1633 RICCIO GUIDO PODISTICA BIASOLA A.S.D. MM65 47 05:52:44
2766 1771 DELSANTE ALBERTO ATL. CASONE NOCETO MM40 548 05:59:30