PISAMARATHON

Data Luogo Categoria
18 dicembre 2011 Regione->Toscana
Strada->Maratona
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
Soffia forte il vento dell´est alla PisaMarathon

PISA – Torna la PisaMarathon dopo due anni e mezzo con un nuovo percorso ed un nuovo progetto ripartendo dalla sua città.

2.613 iscritti, 1.015 arrivati nella 42,195km e 1.122 nella 21,097 sono due sigilli importanti che classificano la nuova maratona della Città di Pisa, interamente su territorio comunale, tra le poche maratone italiane a ‘quattro cifre’ e con la mezza maratona più partecipata, tra le tante, in Toscana. Complice di questi risultati il forte sostegno del Comune che dal 2011 affianca l’organizzazione assistendo in ogni settore l’associazione PisaMarathon Strapazzata club. Evento internazionale (oltre 300 gli stranieri iscritti) con elevate potenzialità di indotto turistico per una vocazione della città in chiave europea. A margine dell’evento principale anche appuntamenti collaterali come la Stracittadina (‘Corsa dei Babbi Natale’) organizzata insieme all’AVIS Pisa per la celebrazione del suo 40° anniversario, il Pisa Sport Expo il venerdì e sabato al Palazzo dei Congressi che ha visto un flusso di circa 4000 persone con convegni tecnici e workshop dei main sponsor ed il concerto del gruppo locale i Gatti Mézzi la sera della domenica come premio finale ai volontari che hanno aiutato l’organizzazione. Circa 5.000 posti letto con molte famiglie straniere che hanno prenotato per 3-4 notti a prezzi bassi considerando Pisa come il proprio quartier generale per le visite nel resto della Toscana e per lo shopping natalizio. Tra gli italiani, oltre ai toscani, sono le rappresentanze ligure, lombarde, emiliane-romagnole e pugliesi a fare la parte del leone mentre tra gli stranieri ancora importante la presenza dei britannici, francesi e tedeschi con iscrizioni dall’Australia, Thailandia, China, Brasile, Canada, Lettonia, Lituania Hong-Kong ed USA.

Le gare.
Partenza puntuale alle ore 9.00 da via Santa Maria data dal Sindaco di Pisa Marco Filippeschi con la bandiera di Pisa. Come da previsione abbiamo assistito allo strapotere dei giovani dell’Est che si sono aggiudicati ben tre vittorie su quattro.

Nella mezza maratona (21,097km) bel successo del russo Ivan Petrochenkov in 1h08’02”, nuovo primato della ‘Pisanina’ dedicata al dottor Andrea Mariotti, seguito dal ventiquattrenne Paolo Gallo dell’Atletica Giò 22 Rivera. Piazza d’onore per il greco de La Galla Pontedera Atletica Pisa Ioannis Magkriotelis, già noto alle cronache locali per aver vinto lo scorso 3 settembre sopra il ponte di mezzo la Galileiana run di 5km alla prima prova in Italia di una cinque chilometri in notturna con chip elettronico.Degna di nota anche la quarta posizione del labronico Domenico Passuello del Livorno Team Running, campione italiano di Triathlon lungo.
L’unica vittoria tricolore della giornata la registra la giovane toscana Silvia Del Fava (Asics Firenze Marathon) allenata dalla prof. Ida Nicolini che a sorpresa, dopo una la bellissima prova, chiude i suoi 21,097km in 1h15’33”. Dopo sei minuti e mezzo è arrivata Tiziana Giannotti (Atletica Vinci), seconda classificata in 1h21’13” con Federica Barsotti (Runners Livorno) terza per un podio tutto toscano.

Non ha niente di toscano invece la gara più importante della giornata, ovvero la maratona (42,195km) che ha visto impegnato il Litorale pisano per tutta la mattina, prima del rientro dei partecipanti in città in Piazza del Duomo, con l’immagine imperiosa della torre pendente al traguardo, dopo i 42,195km. Anche in questo caso non c’è mai stata gara con il giovane bielorusso Oleg Gur, già quarto lo scorso anno alla maratona d’Italia a Carpi, che ha fermato il cronometro a 2h20’14” ma soprattutto fissando la prima vittoria su suolo italiano della Bielorussia. Pisa si conferma terra di novità internazionali: dopo la prima vittoria olandese in Italia con Krjstina Loonen nel 2008 è stata la volta del nuovo stato ex-CPPP. Trenta secondi dopo è arrivato il marocchino Jilali Jamali (Atletica Futura) non totalmente pronto alla maratona ma dalle potenzialità incredibili. Terzo posto per il favorito della vigilia, il piemontese vice-campione del mondo di corsa in montagna Gabriele Abate (G.S. Orecchiella) colto da crampi al 35° km. Bene anche Tito Tiberti (Atletica Gavardo ’90) alla sua terza maratona in pochi mesi, dopo New York e Francoforte, fissa ancora il cronometro a 2h24’ ed il calabrese-romano Giuseppe Minici (LBM Sport Roma). Sesta piazza per l’ungherese Adam Kovacs (nono posto nel 2011 al campionato del mondo di corsa in montagna) mentre l’ex-ciclista professionista Alessandro Calzolari (Versilia Sport), ottavo assoluto, è il primo dei pisani (da Pontedera) al traguardo.

La gara femminile ha visto il dominio assoluto della giovanissima russa (classe 1990) Mariya Malysheva, già seconda al debutto alla maratona di Mosca nel maggio scorso. La Malysheva ha chiuso la sua fatica in 2h50’38”. Al secondo posto una vecchia conoscenza a Pisa (seconda anche nel 2003), l’ungherse Katalin Farkas in 2h59’28”. Nel frattempo si fermava sul viale d’Annunzio al 37° km un’altra protagonista, la rumena Simona Maxim offrendo la terza piazza, a sorpresa, alla svizzera Katrin Saly. Quarta posizione per la romana Paola Salvatori. Incredibile ottava posizione (3h14’39”) per la 59enne torinese Maria Grazia Navacchia. Daniela Di Cesare (Le Sbarre) con 3h28’ è la prima pisana al traguardo.
Una curiosità: i tre vincitori Gur, Malysheva e Petrochenkov hanno corso digiuni per essersi svegliati in ritardo.

Il massese Stefano Ricci (Atletica Vinci) e la fiorentina Romina La Gorga (G.S. Maiano) sono i vincitori del campionato italiano Uisp assoluto di maratona.

L’A.S.C.D. Silvano Fedi di Pistoia e l’A.S.D. Golfo dei Poeti hanno vinto i campionati Uisp a squadre, rispettivamente maschile e femminile. Il piemontese Giovanni Orsello con 3h04’ ha vinto il campionato nazionale dei Chimici.

Charities ed attività sociale.
Importante è stata l’ospitalità offerta dall’organizzazione a partecipanti diversamente abili. Vari maratoneti non vedenti accompagnati da amici o parenti con cordicella, atleti sordo-muti e soprattutto la presenza dei ‘MaratonAbili’: un gruppo di assistenza perlopiù toscani che hanno spinto cinque ragazzi obbligati a stare in carrozzella nelle due gare. Chi ha fatto la maratona ha concluso in 4h41’ offrendo uno spettacolo dall’elevato spessore sociale. La loro partenza era stata data dal Sindaco cinque minuti prima della gara ufficiale. I volontari di PisaMarathon hanno veicolato il messaggio dei ‘MaratonAbili’ con una maglia a loro dedicata. Importante le charities dei runners che alla fine dell’evento hanno in gran parte donato la loro cauzione del chip elettronico consentendo una raccolta di ben 6.020 euro che saranno devoluti ai progetti dell’Associazione PerDonareLaVita Onlus (legata ai trapianti) e per il sostegno nell’acquisto delle prime carrozzelle ai primi handy-bikers pisani.

Ringraziamenti
Oltre al Comune di Pisa che ha messo a disposizione l’intera macchina comunale per non lasciare niente al caso, coordinati dalla Segreteria del Sindaco ed Assessorato allo Sport (dalla Polizia Municipale, ai Servizi Manutenzione, Impianti Sportivi, Protezione Civile e Ufficio del Commercio) si ringraziano: la Provincia di Pisa, Vetrina Toscana (Camera di Commercio), Confesercenti Pisa, Soprintendenza di Pisa, Opera Primaziale, Feder Alberghi Pisa, Acea Electrabel, Pharmanutra (Celadrin), CSC Arredamenti di Lugnano, Brooks Italia, Panchetti Costruzioni, Fratelli Pazzaglia coniazioni, la Cooperativa l’Arca, la Bottega del Parco, i Mercanti, Mappamondo discount, Farmacie Comunali, Magna Closures, Acqua Tesorino, Corpo Guardie di Città, EcoNet, San Ranieri Hotel, Bonanno e Cosmopolitan hotels, Saint Gobain, La Viaggeria Toscana, Grandi gru, Radio Bruno, SDS Allestimenti a tutti i gruppi podistici locali (vari anche lucchesi e livornesi), associazioni di volontariato (Misericordia,Croce Rosse e Pubblica Assistenza), volontari provenienti da Milano, Lago Maggiore, Venezia, Treviso e Padova, Carabinieri in congedo, Polizia di Stato, Carabinieri, Polizia Provinciale, al C.T.P. 1 del Litorale al Quad club Valdera, CONI, FIDAL, UISP, Maratoneitaliane, Correre in Toscana, Bike Trainer, Associazione Regalami un Sorriso onlus, Training Consultant di Firenze e CSI ed a tutti i singoli volontari che si sono offerti spontaneamente per garantire la migliore riuscita dell’evento.

Appuntamento al 16 dicembre 2012.

Le classifiche (primi 10):
Maratona Uomini
1 3 GUR OLEG BIELORUSSIA BLR 02:20:14
2 1280 JAMALI JIALI ATLETICA FUTURA MAR 02:20:43
3 1 ABATE GABRIELE ASD ORECCHIELLA GARFAGNANA ITA 02:22:19
4 8 TIBERTI TITO FIORENZO ATL. GAVARDO 90 ITA 02:24:53
5 2 MINICI GIUSEPPE LBM SPORT TEAM ITA 02:26:20
6 4 KOVACS ADAM HUNGARY HUN 02:27:26
7 801 PITTERI GIANMARCO POOL SPORT TRIESTE ITA 02:29:45
8 11 CALZOLARI ALESSANDRO VERSILIA SPORT ITA 02:30:58
9 558 LAZZAROTTI ANDREA A. ATL. CAMAIORE ITA 02:33:52
10 827 RAMORINO CORRADO ATLETICA VARAZZE ITA 02:34:02

Maratona Donne
1 1001 MALYSHEVA MARIYA RUSSIA RUS 02:50:38
2 1002 FARKAS KATALIN UNGHERIA HUN 02:59:28
3 1136 SALY KATRIN SVIZZERA SUI 03:01:16
4 1006 SALVATORI PAOLA U.S. ROMA 83 ITA 03:03:42
5 1041 CARRINO MADDALENA A.POD.FAGGIANO ALL TRADE SRL ITA 03:05:14
6 1081 KISS MIRELLA ELTE Beac Polytlon Triatlon Club HUN 03:10:57
7 1083 LA GORGA ROMINA G.S. MAIANO ITA 03:11:03
8 1103 NAVACCHIA MARIA GRAZIA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA ITA 03:14:39
9 1086 LISI NATHALIE AMATORI ATLETICA CARRARA ITA 03:14:51
10 1102 NANNINI MARGHERITA A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA ITA 03:18:51

Mezza Maratona Uomini
1 3377 PETROCHENKOV IVAN RUSSIA RUS 01:08:02
2 2442 GALLO PAOLO ATLETICA GIO´ 22 RIVERA ITA 01:08:18
3 2578 MAGKRIOTELIS IOANNIS ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. GRE 01:10:01
4 2753 PASSUELLO DOMENICO LIVORNO TEAM RUNNING ASD ITA 01:11:16
5 2622 MASSIMINO LUCA A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI ITA 01:11:35
6 2174 CABASSI PIETRO CIRCOLO MINERVA ASD ITA 01:12:12
7 3367 BARDARE MARIANO Team Cellfood ITA 01:13:07
8 2038 AUDIA GIOVANBATTISTA MONTEMILETTO TEAM RUNNERS ITA 01:13:29
9 9 EMBAYE ELIAS LBM SPORT TEAM ETH 01:14:11
10 2343 DELLA SALA CIRO POL. PODJGYM AVELLINO ITA 01:14:28

Mezza maratona Donne
1 3115 DEL FAVA SILVIA ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. ITA 01:15:33
2 3144 GIANOTTI TIZIANA ATLETICA VINCI ITA 01:21:13
3 3047 BARSOTTI FEDERICA ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO ITA 01:24:19
4 3339 BRAVI FRANCESCA GROTTINI TEAM ITA 01:26:25
5 3077 CAMMALLERI IGNAZIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA 01:26:38
6 3056 BIANCHINI KATIA POL. DIL. SANRAFEL ITA 01:27:58
7 3223 POLTRONIERI VALERIA CIRCOLO MINERVA ASD ITA 01:29:55
8 3050 BAZZANO PAOLA ATLETICA VALPELLICE ITA 01:29:55
9 3082 CARDELLA CRISTIANA Marlia ITA 01:30:22
10 3159 HOFFMEISTER GABI TV Hergershausen Germany GER 01:30:39

Fonte e Foto (Piero Giacomelli): PisaMarathon

__Classifica
Pisa Marathon (18 Dicembre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 3 GUR OLEG Bielorussia AM 1 02:20:14
2 1280 JAMALI JIALI ATLETICA FUTURA BM 1 02:20:43
3 1 ABATE GABRIELE ASD ORECCHIELLA GARFAGNANA BM 2 02:22:19
4 8 TIBERTI TITO FIORENZO ATL. GAVARDO 90 BM 3 02:24:53
5 2 MINICI GIUSEPPE LBM SPORT TEAM BM 4 02:26:20
6 4 KOVACS ADAM Hungary AM 2 02:27:26
7 801 PITTERI GIANMARCO POOL SPORT TRIESTE BM 5 02:29:45
8 11 CALZOLARI ALESSANDRO VERSILIA SPORT CM 1 02:30:58
9 558 LAZZAROTTI ANDREA A. ATL. CAMAIORE BM 6 02:33:52
10 827 RAMORINO CORRADO ATLETICA VARAZZE BM 7 02:34:02
11 12 PERETTI STEFANO Podistica Ospedalieri Pisa CM 2 02:34:34
12 31 ANSELMI ANDREA RUNNERS BERGAMO BM 8 02:34:58
13 27 BERGAMO CRISTIAN C.U.S. LECCE BM 9 02:37:32
14 1296 KLASS PULS SWZ BM 10 02:38:26
15 6 OLASZ LASZLO Hungarian Athletic Federation BM 11 02:38:38
16 10 RICCI STEFANO A.S.D. ATL. VINCI CM 3 02:38:54
17 441 GALIZZI ALESSANDRO ATLETICA ISOLA D'ELBA CM 4 02:39:01
18 253 CHIEFARI MICHELE MARATHON CLUB IMPERIA BM 12 02:39:13
19 34 FERLIC JANEZ POLJSKI TEKACI BM 13 02:39:32
20 373 DOUTEAU LAURENT INDIVIDUALE BM 14 02:40:34
21 754 PARDINI RICCARDO ASS.POD. DIL.PONTE FELCINO CM 5 02:41:57
22 367 DOMENICHINI CRISTIAN PODISTICA CORREGGIO AM 3 02:42:10
23 946 SPAEGELE MARKUS SV Mindelzell CM 6 02:42:39
24 261 CIATTAGLIA DIEGO UISP JESI AM 4 02:42:40
25 115 BEGLIOMINI MASSIMILIANO A.S.C.D. SILVANO FEDI DM 1 02:43:23
26 228 CARTA GINO ATLETICA FRECCE ZENA CM 7 02:44:03
27 13 MARTINI MARCO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. BM 15 02:44:14
28 38 LO CALZO GIUSEPPE ATL. POTENZA PICENA CM 8 02:44:16
29 29 RONDONI ROBERTO ASS.POL.ATL.SCANDIANO CM 9 02:45:01
30 28 SIMILI FEDERICO Podistica Ospedalieri Pisa BM 16 02:45:05
31 1275 POLITI STEFANO ATL.PIETRASANTA VERSILIA CM 10 02:45:25
32 39 MARRANGONE EMANUEL ASDC IL CASTELLO RUNNING BM 17 02:45:38
33 1253 RICCI FABIO ASD RUNNERS CLUB DEI MARSI CM 11 02:47:15
34 299 COZZANI DAVIDE ATLETICA FRECCE ZENA CM 12 02:47:27
35 705 NARANZI ROBERTO PODISTICA SOLIDARIETA' BM 18 02:47:32
36 41 POTOCNIK BOSTJAN POLJSKI TEKACI BM 19 02:48:28
37 348 DEHANDSCHUTTER WOUTER INDIVIDUALE CM 13 02:48:52
38 23 NELLI ANDREA Team Cellfood CM 14 02:49:13
39 323 DAVINI GIORGIO G.P. PARCO ALPI APUANE BM 20 02:49:18
40 598 MADDALENA DOMENICO ATLETICA VERBANO BM 21 02:49:18
41 1230 VRHUNC MATJAZ INDIVIDUALE CM 15 02:49:24
42 918 SENTANCE ANDREW INDIVIDUALE BM 22 02:50:33
43 1001 MALYSHEVA MARIYA Russian Federation AF 1 02:50:38
44 894 SARTORI LUCA ATLETICA DUE PERLE BM 23 02:52:32
45 798 PISETTA ANGELO PODISTICA DELL'ADRIATICO CM 16 02:52:39
46 341 DEL GENOVESE PAOLO Team Cellfood CM 17 02:52:51
47 33 D'ALESSANDRO NICOLA ROAD RUNNERS CLUB MILANO CM 18 02:53:07
48 674 MODESTI PAOLO G.P.PIOMBINO AVIS CM 19 02:53:45
49 814 PORRU ARMANDO CDS ATLETICA AMATORI NUORO DM 2 02:54:24
50 219 CARBONE MASSIMO ATL.FOLLONICA CM 20 02:54:45
51 180 BRACCIALINI MATTEO G.P. ROSSINI PAPPIANA BM 24 02:55:00
52 606 MAMMOLI ANTONIO G.P CROCE D'ORO PRATO DM 3 02:55:02
53 302 CRITI DAVIDE ASD PODISTICA SAN SALVO CM 21 02:55:14
54 260 CIANO BIAGIO A.S.D. VILLA ADA BM 25 02:55:21
55 773 PERGHER FABIO Runners Team Zan? BM 26 02:55:33
56 417 FORLANI SIMONE A.S.D. CANOTTIERI TICINO BM 27 02:55:37
57 811 PORCIANI GIORGIO COMITATO UISP LIVORNO CM 22 02:55:39
58 368 DOMMI ALESSANDRO IL PONTE SCANDICCI ASD BM 28 02:55:44
59 451 GASPERINI MARCO GP CAI PISTOIA BM 29 02:55:50
60 523 HUBER FELIX SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR CM 23 02:55:50
61 121 BELTRAMINO OSVALDO A.S.D. VOLARE PINEROLO CM 24 02:55:52
62 42 VASILJEVS ALEKSANDRS INDIVIDUALE AM 5 02:56:00
63 632 MARTINUZZI FABIO MONTELUPO RUNNERS CM 25 02:56:28
64 534 KERN JOHANN RUN4ROB CM 26 02:56:43
65 322 D'ANTEO STEFANO Podistica Ospedalieri Pisa CM 27 02:56:51
66 668 MIGLIORI FABRIZIO ATLETICA SIGNA ASD CM 28 02:57:12
67 60 ANGIOLI GIANFRANCO ATLETICA BORGO A BUGGIANO CM 29 02:57:16
68 1224 VIOLANO TOMMASO SORRENTO TRIATHLON BM 30 02:57:21
69 694 MORLEY DEAN Serpentine CM 30 02:57:25
70 254 CHIERCHIA LUIGI C. MAGISTRATI CORTE DEI CONTI DM 4 02:57:33
71 1279 FERRARI MARCELLO LOPPIO CM 31 02:57:39
72 1264 NEGRINI LUCA IL GREGGE RIBELLE DM 5 02:57:39
73 557 LAZZARI EMIL A.S.D. ATL. VINCI BM 31 02:57:50
74 866 RUSCIO GIUSEPPE ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. BM 32 02:57:51
75 170 BORDIGNON DANIELE ATL.BASSANO RUNNING STORE BM 33 02:57:56
76 389 FABBRI DOMENICO TG - Forli CM 32 02:57:59
77 493 GRAF PETER INDIVIDUALE CM 33 02:58:29
78 250 CHIARUGI PAOLO ASD ATL. VINCI CM 34 02:58:37
79 1214 VENTURELLI FABIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD CM 35 02:58:39
80 883 SALWEY NICK GREAT BRITAIN CM 36 02:58:54
81 349 D'EMIDIO MASSIMO G.S. BANCARI ROMANI CM 37 02:59:02
82 44 ADDARI SALVATORE MARATHON CLUB ORISTANO DM 6 02:59:04
83 540 KOSTIC MILORAD ATL.BASSANO RUNNING STORE CM 38 02:59:12
84 47 ALBERONI STEFANO G.S. PASTA GRANAROLO BM 34 02:59:14
85 202 CALEO MIRCO Team Cellfood CM 39 02:59:21
86 812 PORCU ROBERTO ATL KARALIS CM 40 02:59:27
87 1002 FARKAS KATALIN UNGHERIA BF 1 02:59:28
88 5 HEGYALJAI ATTILA Hungarian Athletic Federation BM 35 02:59:32
89 929 SILVESTRI ANDREA ASD MARATHON CLUB PISA BM 36 02:59:33
90 753 PARAVANO ELIO G.S. CAT SPORT ROMA CM 41 02:59:35
91 1263 CANAPINI GIOVANNI SQUADRA POLISPORTIVA OLIMPIA COLLE CM 42 02:59:46
92 24 MARINO MIMMO Team Cellfood BM 37 02:59:48
93 987 TODARO FERDINANDO POLISPORTIVA CORNIGLIANO 79 CM 43 02:59:50
94 516 GUITIAN VI?A MARIO INDIVIDUALE BM 38 02:59:56
95 796 PISCOPO GENNARO GSR FERRERO DM 7 02:59:57
96 641 MATTEOLI FEDERICO UISP PRATO AM 6 03:00:01
97 292 CORSI GABRIELE PODISMO IL PONTE CM 44 03:00:04
98 955 SQUALETTI MASSIMILIANO INDIVIDUALE BM 39 03:00:05
99 332 DE PASQUALE DANIELE ASD AVIS STIAVA AM 7 03:00:32
100 1212 VENTURA CARLO G.S. CAT SPORT ROMA CM 45 03:01:15
101 1136 SALY KATRIN SUI BF 2 03:01:16
102 32 BOCCANERA MARCO GROTTINI TEAM BM 40 03:01:31
103 838 RICCARDI OMAR Atletica Settimese BM 41 03:01:38
104 37 LA TORRE GIUSEPPE GROTTINI TEAM CM 46 03:01:52
105 751 PAPILLO RAFFAELE GRUPPO CITTA' DI GENOVA DM 8 03:02:12
106 771 PENNETTI NICOLA MONTEMILETTO TEAM RUNNERS CM 47 03:02:56
107 105 BASSI TONY KALEVI ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. CM 48 03:03:00
108 351 D'ERAMO PAOLO ATLETICA BRESCIA MARATHON BM 42 03:03:01
109 912 SCISCIO DOMENICO ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI CM 49 03:03:23
110 997 TRIPARI GIUSEPPE POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR CM 50 03:03:25
111 1006 SALVATORI PAOLA U.S. ROMA 83 BF 3 03:03:42
112 1211 VENESELLI STEFANO Atletica Borgo a Buggiano PT CM 51 03:04:03
113 782 PEVIANI PIERLUIGI G. P. CASALESE DM 9 03:04:06
114 419 FRANCALANCI RENATO ATLETICA SESTINI AREZZO CM 52 03:04:31
115 342 DEL MONTE CARLO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM CM 53 03:04:37
116 314 D'AIUTO CARLO ATLETICA SIGNA ASD DM 10 03:04:42
117 365 DIVIZIA CRISTIANO KAPPAM CM 54 03:04:48
118 40 MONTEFORTE MASSIMILIANO KAPPAM BM 43 03:04:48
119 193 BUSETTI FABIO G.S. AVIS OGGIONO BM 44 03:04:55
120 735 ORSELLO GIOVANNI A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO BM 45 03:04:57
121 1041 CARRINO MADDALENA A.POD.FAGGIANO ALL TRADE SRL CF 1 03:05:14
122 118 BELLINVIA PIER FRANCESCO INDIVIDUALE CM 55 03:05:20
123 233 CASERTA EMANUELE ATLETICA SIGNA ASD BM 46 03:05:48
124 821 PRUNO DAVIDE A.S.D. G.P. AVIS AMEGLIA BM 47 03:06:14
125 1255 PUSCHI MARCO POLISPORTIVA GHEZZANO CM 56 03:06:24
126 847 ROCCHI RICCARDO IL PONTE SCANDICCI ASD CM 57 03:06:30
127 63 ANTONELLI ALESSIO PHISIO SPORT CLUB BM 48 03:06:36
128 645 MAZANIK ROBERT INDIVIDUALE BM 49 03:06:45
129 531 INTRONA VINCENZO Atletica Tommaso Assi Bari DM 11 03:06:56
130 328 DE CHIRICO ANGELO ASD Dof Amatori Turi BA CM 58 03:06:56
131 985 TIKUISIS VIRGILIJUS Prangins, Lithuania DM 12 03:07:03
132 241 CELANDRONI GIANMARCO G. POD. LE SBARRE CM 59 03:07:07
133 576 LOMBARDI GENEROSO POL. PODJGYM AVELLINO CM 60 03:07:16
134 93 BARSALI STEFANO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. CM 61 03:07:19
135 1203 VAIANI RICCARDO A.S.D. MONTELUPO RUNNERS CM 62 03:07:20
136 392 FAMOSO BENIAMINO POL. PODJGYM AVELLINO DM 13 03:07:28
137 435 FUBELLI STEFANO PODISTICA SOLIDARIETA' DM 14 03:07:41
138 990 TORREGGIANI ROBERTO GAZZETTA RUNNERS CLUB BM 50 03:07:51
139 630 MARSI ROBERTO ASD MARATHON CLUB PISA CM 63 03:08:13
140 166 BONADIO GREGORIO SWITZERLAND AM 8 03:08:17
141 181 BRADARIC ZELJKO SPLIT, CROATIA DM 15 03:08:34
142 119 BELLISSIMA CARMELO ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO BM 51 03:08:36
143 296 COSTA MICHELE RUNNING SARONNO DM 16 03:08:36
144 1209 VANNINI FABIO ATL. CASONE NOCETO CM 64 03:08:39
145 208 CANALE ANDREA IL PONTE SCANDICCI ASD CM 65 03:08:42
146 307 CUPOLO ROCCO G.S. PIEVE A RIPOLI DM 17 03:08:44
147 238 CAVIGLIOLI COSIMO LE PANCHE CASTELQUARTO BM 52 03:08:57
148 145 BETTI MAURO PODISTICA VALMISA BM 53 03:09:02
149 36 FORSELIUS ANDERS INDIVIDUALE CM 66 03:09:04
150 433 FRONZA GIANNI JUNIOR ATL RAPALLO GOLFO PARADISO REC BM 54 03:09:12
151 839 RICCI ADRIANO PODISMO IL PONTE DM 18 03:09:14
152 867 RUSMINI MASSIMO ASD ORTICA TEAM UISP DM 19 03:09:21
153 109 BATTISTELLA DENIS GP CAI PISTOIA BM 55 03:09:24
154 81 BALLI ALESSANDRO GP CAI PISTOIA CM 67 03:09:24
155 792 PINTON DARIO ITA CM 68 03:09:30
156 1287 GRANATO SALVATORE G.S. K42 GROUPAMA CM 69 03:09:51
157 764 PATALANI ANTONIO Podistica Ospedalieri Pisa CM 70 03:10:04
158 90 BARIGELLI MARCO FIAMME GIALLE G. SIMONI BM 56 03:10:05
159 88 BARBERINI ALESSIO PODISTICA APRILIA BM 57 03:10:47
160 1081 KISS MIRELLA ELTE Beac Polytlon Triatlon Club BF 4 03:10:57
161 1083 LA GORGA ROMINA G.S. MAIANO CF 2 03:11:03
162 226 CARRER IVAN ATLETICA MOTTENSE CM 71 03:11:11
163 372 D'ONOFRIO NICOLA CICLI CONTI GS CM 72 03:11:17
164 371 DONI MARZIO PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE CM 73 03:11:28
165 619 MARELLA PAOLO G.P. GORGONZOLA '88 CM 74 03:11:30
166 721 NOSEDA VITTORIO TG - MILANO CM 75 03:11:31
167 651 MELANDRI DAVIDE A.S. 100 KM DEL PASSATORE BM 58 03:11:41
168 739 PAGANELLI ANDREA UISP FORLI' CESENA CM 76 03:11:47
169 515 GUIDUCCI ANDREA Team Cellfood BM 59 03:12:12
170 1207 VAN MIL DAVID OXYGEN TRIATHLON BM 60 03:12:27
171 707 NEGRI EMANUELE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA DM 20 03:12:31
172 197 BUSSU GIAN PAOLO ATLETICA ORANI DM 21 03:12:43
173 1210 VELLA VICTOR G.S. BANCARI ROMANI DM 22 03:12:53
174 998 TROILO UMBERTO ATL. PORCARI DM 23 03:13:06
175 101 BARTOLINI SIMONE UISP PRATO CM 77 03:13:15
176 285 CONTI FABRIZIO CLUB AUSONIA CM 78 03:13:19
177 264 CINOTTI FRANCESCO Podistica Ospedalieri Pisa CM 79 03:13:33
178 343 DEL PAPA PASQUALINO SD IL CRAMPO CM 80 03:13:34
179 398 FEDELE NUNZIO AMATORI ATLETICA CARRARA BM 61 03:13:41
180 633 MASCI RANIERI ASD 'F.A.R.T. SPORT' DM 24 03:13:47
181 280 COMASSI MARIO G.P. ROSSINI PAPPIANA AM 9 03:14:03
182 571 LO CICERO GERLANDO A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA CM 81 03:14:04
183 406 FERRETTI PAOLO G.P. ROSSINI PAPPIANA BM 62 03:14:11
184 357 DI MAIO FABRIZIO ASD PODISTICA TERRACINA EM 1 03:14:11
185 1277 BIRKSTEN ERIC SWE BM 63 03:14:20
186 196 BUSO MASSIMO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE DM 25 03:14:21
187 726 NOZZA LUCIANO ATL. CISERANO CM 82 03:14:22
188 362 DI VENOSA MATTEO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING CM 83 03:14:22
189 215 CAPOCCHI ALESSANDRO PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE BM 64 03:14:25
190 393 FANTOZZI GIACOMO G.P. W LE DONNE BM 65 03:14:32
191 1103 NAVACCHIA MARIA GRAZIA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA DF 1 03:14:39
192 815 POSA GIACOMO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING BM 66 03:14:41
193 358 DI MARCELLO MARCO G.A.A.C. 2007 A.S.D. BM 67 03:14:43
194 959 STATZU OTTAVIO MARATHON CLUB ORISTANO DM 26 03:14:50
195 1086 LISI NATHALIE AMATORI ATLETICA CARRARA CF 3 03:14:51
196 248 CHAPLIN TIMOTHY U.P. ISOLOTTO CM 84 03:15:01
197 461 GHIGINO GIAMMARCO ATLETICA FRECCE ZENA CM 85 03:15:02
198 444 GALLI FRANCESCO PHISIO SPORT CLUB CM 86 03:15:04
199 177 BOTTALICO COSIMO CUS BARI DM 27 03:15:06
200 775 PERITI ROBERTO G.P.PIOMBINO AVIS CM 87 03:15:08
201 494 GRAGLIA VINCENZO A.S.D. VOLARE PINEROLO DM 28 03:15:10
202 214 CANTA PIERCARLO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. CM 88 03:15:10
203 94 BARTOLETTI ANGELO A.S.C.D. SILVANO FEDI CM 89 03:16:00
204 153 BIGI LUCIANO PODISTICA SAN VITTORE DM 29 03:16:10
205 852 RONCHETTI NICOLA GAZZETTA RUNNERS CLUB CM 90 03:16:15
206 953 SPINELLI MARIO MICHELE GAZZETTA RUNNERS CLUB DM 30 03:16:15
207 195 BUSIN GIOVANNI LA FULMINEA RUNNING TEAM BM 68 03:16:19
208 54 AMMIRATA MAURIZIO LA FULMINEA RUNNING TEAM BM 69 03:16:20
209 275 COLOMBANO GIOVANNI ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE CM 91 03:16:41
210 403 FERRARI FABIO ITA CM 92 03:16:50
211 123 BENCINI GIULIO G.S. MAIANO CM 93 03:17:23
212 85 BANDINI GIUSEPPE POL. PONTE NUOVO ASD DM 31 03:17:26
213 131 BERNARDI RENZO GS DUCOS CM 94 03:17:34
214 813 PORRO PAOLO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE CM 95 03:17:36
215 366 DODEMONT LEON INDIVIDUALE CM 96 03:17:36
216 763 PASTORINO MICHELE ATLETICA VARAZZE CM 97 03:17:40
217 578 LONCAR FRANJO AK VETERAN ZAGREB DM 32 03:18:03
218 255 CHIEREGATO RAFFAELE POL. DIL. ARCI FAVARO CM 98 03:18:14
219 144 BESCHI STEFANO INDIVIDUALE BM 70 03:18:35
220 452 GAUDINO GIOVANNI ITA CM 99 03:18:35
221 1102 NANNINI MARGHERITA A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA AF 2 03:18:51
222 612 MANFRINI LUIGI A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA BM 71 03:18:52
223 849 ROMAGNANI MIRKO ASD LUNI GLOBAL SPORT CM 100 03:18:54
224 963 STEFANO NICOLA A.S.NICOLAUS ATHLETIC CENTER DM 33 03:18:57
225 125 BENESCHAN MICHAEL NEUBIBERGER HOF BIERKELLER CM 101 03:19:12
226 543 KUERTEN CHRISTIAN INDIVIDUALE CM 102 03:19:17
227 346 DELLA NAVE STEFANO GS VALGEROLA CIAPPARELLI DM 34 03:19:24
228 626 ZURLI MASSIMO G. S. AMATORI PODISTICA AREZZO CM 103 03:19:27
229 194 BUSIA LUCA A.S.D. G.P. AVIS AMEGLIA CM 104 03:19:35
230 859 ROSSI STEFANO G. S. AMATORI PODISTICA AREZZO CM 105 03:19:39
231 828 RAMPONI ALBERTO PODISTICA MELE DM 35 03:19:41
232 262 CICCHELLA GIANLUCA CENTRO MILITARE VETERINARIO BM 72 03:19:41
233 478 GIRLANDA MICHELE ITA CM 106 03:20:15
234 310 CUSANO GIUSEPPE ASD AMATORI PODISMO BENEVENTO DM 36 03:20:49
235 317 DALLHEIMER GERHARD INDIVIDUALE DM 37 03:21:28
236 678 MONACI GIANNI TG - Cerreto Guidi CM 107 03:21:32
237 1223 VIOLA GIUSEPPE ASD MARATHON CLUB PISA BM 73 03:21:52
238 795 PIRAS SALVATORE C.C.R.S. ATLETICA ALPINI TROFARELLO CM 108 03:21:52
239 390 FALCHI ALESSANDRO CITTADELLA 1592 PARMA BM 74 03:21:56
240 415 FOLLI GIANBATTISTA EUROATLETICA 2002 CM 109 03:21:57
241 432 FRISON ANDREA ITA BM 75 03:22:00
242 380 DUVAIL CLAUDE INDIVIDUALE DM 38 03:22:00
243 1245 ZECCHILLO PASQUALE A.S.D. BISCEGLIE RUNNING DM 39 03:22:27
244 564 LEONZIO DONATO POL. DIL. SANRAFEL EM 2 03:22:31
245 1111 PATERNOSTER NADIA ATLETICA VALLI DI NON E SOLE BF 5 03:22:49
246 919 SESTAIONI STEFANO CARICENTRO CM 110 03:22:52
247 237 CAVALLINI LUCA ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. DM 40 03:22:54
248 75 BAGOSSI MASSIMO DELTA SPEDIZIONI GENOVA CM 111 03:22:59
249 742 PAGAVINO BRUNELLO GRUPPO SPORTIVO NATISONE EM 3 03:23:01
250 597 MACKENZIE JAMES ROSS GBR CM 112 03:23:05
251 748 PANARIELLO VINCENZO A.S.C.D. SILVANO FEDI CM 113 03:23:18
252 979 TAZIOLI JURI Podistica Misericordia Aglianese BM 76 03:23:21
253 687 MORESCHINI ANDREA SPIRITO TRAIL ASD CM 114 03:23:28
254 555 LATTANZI NICOLA ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN CM 115 03:23:50
255 326 DE ANGELIS SERGIO G.P. ROSSINI PAPPIANA CM 116 03:23:51
256 186 BRIZZI RENATO ASD TEAM APUANIA RUNNING BM 77 03:23:52
257 841 RIDOLFI MIRCO TG - Massa Macinaia CM 117 03:23:52
258 706 NARDI ALESSANDRO Firenze CM 118 03:23:56
259 1122 PITONZO CRISTINA G.S. MAIANO BF 6 03:23:58
260 1052 CUSELLO ROSA RUNNERS BARBERINO CF 4 03:24:00
261 496 GRANATA LUIGI INDIVIDUALE BM 78 03:24:09
262 108 BATTAGLIA CLAUDIO GAETANO Runners Team Zan? BM 79 03:24:25
263 259 CIANI NICOLA ATLETICA MASSA CARRARA CM 119 03:24:27
264 30 TUCCORI FABIO ASD LUCCA MARATHON CM 120 03:24:30
265 913 SCOTTI MARCO AETHALIA TRIATHLON BM 80 03:24:46
266 396 FASCE ALESSANDRO INDIVIDUALE DM 41 03:24:48
267 568 LIMONE CLAUDIO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. DM 42 03:24:48
268 1202 VAGHEGGI PAOLO SUBBIANO MARATHON DM 43 03:24:57
269 443 GALLI ALBERTO ATL. CASTELLO CM 121 03:25:09
270 1037 CAMILLI MARISA MEZZOFONDO CLUB ASCOLI CF 5 03:25:17
271 489 GORI DANIELE A.S.C.D. SILVANO FEDI CM 122 03:25:23
272 1241 ZANETTI RENZO INDIVIDUALE BM 81 03:25:25
273 1146 STOLICNA ZUZANA Bratislava, Slovakia CF 6 03:25:29
274 464 GIAMMANCO MICHELE ATHLETIC TEAM PALAGIANO EM 4 03:25:32
275 206 CAMERO MARIO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING DM 44 03:25:32
276 896 SASSO MAURO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING CM 123 03:25:33
277 1238 ZAID JONATHAN ITA DM 45 03:25:42
278 132 BERNARDINI CLAUDIO IDALGO ASD AVIS STIAVA DM 46 03:25:44
279 590 LUNGHI EMANUELE G.S. COSTA D'ARGENTO BM 82 03:25:45
280 783 PFEIFER HANNES DYNAMIC BIKE TEAM AM 10 03:25:47
281 884 SAMBATI STEFANO ASD ORTICA TEAM UISP CM 124 03:25:48
282 35 FANTERIA RAFFAELLO ASD G.S. COSTA D'ARGENTO BM 83 03:25:58
283 650 MEAGGIA GIOVANNI A.S.D. G.P. AVIS AMEGLIA CM 125 03:26:01
284 211 CANEPA GIULIANO MARATONETI DEL TIGULLIO EM 5 03:26:01
285 1124 PORCU RITA ANGELA POL GUILCER TEAM LA CITTA' CF 7 03:26:03
286 311 DABBENE DANILO ATLETICA EST TORINO DM 47 03:26:15
287 128 BERGAMINI GUIDO ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO CM 126 03:26:15
288 172 BORGATO EMANUELE ITA BM 84 03:26:17
289 824 PUJOL ALAIN TLI FRANCE CM 127 03:26:19
290 129 BERNABO' MARCO G.S. COMUNALE S. OLCESE CM 128 03:26:27
291 512 GUIDI ALESSANDRO PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE BM 85 03:26:30
292 513 GUIDI MAURIZIO MARATONETI GENOVESI DM 48 03:26:33
293 304 CROCICCHIO GIANFRANCO CROCICCHIO A.POD.FAGGIANO ALL TRADE SRL DM 49 03:26:35
294 583 LOSSANI SIMONE PIETRO LOSSANI INDIVIDUALE BM 86 03:26:35
295 743 PAGLIASSOTTO ALESSANDRO ASD G. P. RIVAROLO 1977 CM 129 03:26:36
296 982 TESSIERI MARCELLO ASD MARATHON CLUB PISA BM 87 03:26:39
297 862 RUATASIO GIORGIO INDIVIDUALE CM 130 03:26:39
298 1138 SCHETTINO ANTONIETTA ASD GP MASSA E COZZILE DF 2 03:26:45
299 809 POMINI EMANUELE ASD P&C PODISMOECAZZEGGIO BM 88 03:26:52
300 623 MARINEO MICHELE ATLETICA VERCELLI 78 DM 50 03:26:55
301 741 PAGANO VINCENZO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO CM 131 03:26:56
302 1084 LAPI LAURA A.S.D. PODISTI MARATONA DI ROMA CF 8 03:26:58
303 276 COLOMBO ALESSIO POL. DIL. ARCI FAVARO CM 132 03:27:01
304 1215 VENTURI ROBERTO SP LA LUMEGA VERGATO CM 133 03:27:03
305 469 GIBILRAS ROCCO POL. DIL. ARCI FAVARO CM 134 03:27:06
306 413 FLORIS ALESSANDRO TG - Torino CM 135 03:27:09
307 535 KETELS BRAM Lauwe - Belgium BM 89 03:27:11
308 565 LEWINSKI MARTIN INDIVIDUALE BM 90 03:27:17
309 1120 PIACENTINI SILVIA POL. DIL. ARCI FAVARO BF 7 03:27:19
310 602 MAGGIONI FRANCESCO G.P. CODOGNO 82 CM 136 03:27:20
311 404 FERRARI GIOVANNI ASD AVIS STIAVA CM 137 03:27:25
312 434 FRULLETTI ADELINDO ATLETICA MASSA CARRARA CM 138 03:27:29
313 537 KIRCHMAYR WOLFGANG INDIVIDUALE CM 139 03:27:36
314 943 SPADA ALESSANDRO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM CM 140 03:27:39
315 653 MELE' ATTILIO GS VALGEROLA CIAPPARELLI DM 51 03:27:45
316 666 MICHELOTTI FABIO G.S. S.ANGELA AVIS DESENZANO CM 141 03:27:48
317 1119 PEROSI ALESSANDRA ASD TEAM MARATHON BIKE CF 9 03:27:49
318 682 MONTI FABRIZIO ASD GP PORCIANO CM 142 03:27:53
319 1100 MICHAELSEN MAJKA G.S. MAIANO BF 8 03:27:54
320 59 ANGELINO REMO ATL CUMIANA STILCAR DM 52 03:27:59
321 1242 ZANIERI LEONARDO Uisp Prato CM 143 03:28:02
322 476 GIOVANALE LUIGI G.S. BANCARI ROMANI CM 144 03:28:04
323 585 LOTTA MICHELANGELO MARATHON CLUB ORISTANO DM 53 03:28:08
324 610 MANFREDI ALESSANDRO AMATORI ATLETICA CARRARA CM 145 03:28:10
325 1054 DI CESARE DANIELA G. POD. LE SBARRE BF 9 03:28:15
326 887 SANDOR GYULA INDIVIDUALE CM 146 03:28:16
327 870 RYAN KEITH Bourne, England BM 91 03:28:21
328 76 BAIARDI PIERO ATL. NOVESE CM 147 03:28:22
329 589 LUNGHI ANDREA Polisportiva Bremese Pavia CM 148 03:28:25
330 553 LANZA DANIELE INDIVIDUALE BM 92 03:28:25
331 462 GHISELLI ALESSANDRO PODISTICA SAMMAURESE BM 93 03:28:26
332 575 LOMBARDI FRANCESCO G.S. LAMMARI BM 94 03:28:29
333 774 PERISSINOTTO CLAUDIO TG - Treviso CM 149 03:28:36
334 161 BOARINI FRANCO Atletica Cagnarro Jet Mattei Bologna EM 6 03:28:38
335 316 D'ALISE GIANNI G.S.A. VALSESIA CM 150 03:28:46
336 221 CARLINI GINO GRUPPO PODISTICO ROSATE MPS DM 54 03:29:03
337 717 NOBILIO TOMMASO Inter Marathon Club CM 151 03:29:03
338 330 DE GIGLIO FRANCESCO VALLE D'AOSTA TRAILERS S.S.D.R.L. DM 55 03:29:09
339 538 KLEINLUGTEBELD MIKE INDIVIDUALE CM 152 03:29:15
340 288 CORONA CESARE CANOTTIERI MILANO CM 153 03:29:16
341 103 BASSANESI ANDREA G.S. ZELOFORAMAGNO DM 56 03:29:17
342 769 PELLEGRINO DOMENICO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING CM 154 03:29:23
343 220 CARDULLO MARCO BERGAMO BM 95 03:29:24
344 1221 VIAGGI RICCARDO Team Marbleman Massa-Carrara CM 155 03:29:27
345 297 COSTANZA LUCA PALESTRA DI CIOLO ASD BM 96 03:29:32
346 1129 RICCI LAURA Atletica Massa Carrara CF 10 03:29:35
347 1153 VALLERINO PAOLA ATL CUMIANA STILCAR DF 3 03:29:56
348 930 SIMEI GIANLUCA ASD I RUNNERS BM 97 03:30:03
349 278 COLOMBO MAURO GRUPPO PODISTICO ROSATE MPS BM 98 03:30:05
350 92 BARONI STEFANO GRUPPO PODISTICO ROSATE MPS CM 156 03:30:12
351 756 PARODI GABRIELE INDIVIDUALE CM 157 03:30:20
352 327 DE BENEDICTIS ANTONIO A.S. KANKUDAI DM 57 03:30:20
353 636 MASTRIA VITO a.s.d. P.U.C. SALENTO CM 158 03:30:39
354 634 MASCIA GERARDO G.P.PIOMBINO AVIS DM 58 03:30:40
355 475 GIORLANDO ANTONIO G.P.PIOMBINO AVIS DM 59 03:30:40
356 350 DENTE FRANCESCO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING CM 159 03:30:45
357 155 BIONDI FABIO FAENZA CM 160 03:30:48
358 320 DAMI FRANCO A.S.C.D. SILVANO FEDI EM 7 03:30:49
359 1164 ZURLI CHIARA ASD 'F.A.R.T. SPORT' CF 11 03:30:58
360 848 ROGATE ROBERTO TG - MILANO CM 161 03:31:00
361 823 PUCCI MICHELE GS COLOGNORA DI COMPITO CM 162 03:31:08
362 52 ALOI VITTORIO CRAL ANM EM 8 03:31:08
363 899 SCALAS BRUNO ASD LIBERTAS UDINE DM 60 03:31:13
364 1142 SERAFINI DONATELLA Marciatori Marliesi DF 4 03:31:14
365 819 PRETTO STEFANO ATLETICA ROTALIANA BM 99 03:31:30
366 71 BACCINI LUCA PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE CM 163 03:31:48
367 663 MEVIO PAOLO HAPPY RUNNER CLUB CM 164 03:31:49
368 308 CURRELI FRANCESCO ASD ATLETICA PRATO DM 61 03:31:50
369 593 LUZZANA CLAUDIO MARATHON TEAM BG CM 165 03:31:50
370 1072 GRASSINI PAOLA ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. CF 12 03:31:51
371 375 DRAGONETTI VINCENZO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. CM 166 03:31:52
372 258 CIAMPI RENZO G.P. ROSSINI PAPPIANA EM 9 03:31:53
373 594 MACCAGNO PAOLO DERTHONA ATLETICA CM 167 03:31:54
374 967 STILO AMATO A.S.D. PODISTI MARATONA DI ROMA BM 100 03:31:56
375 141 BERTOLI PAOLO GRUPPO MARCIATORI BARGA DM 62 03:31:57
376 680 MONCINI SIMONE A.S.C.D. SILVANO FEDI CM 168 03:32:00
377 117 BELLACHIOMA GIOVANNI ASD CLUB NAUTICO GAETA CM 169 03:32:06
378 683 MONTI LEONARDO A.S.D. ATL. VINCI EM 10 03:32:13
379 450 GASPARRI ALESSIO PALESTRA OASI BM 101 03:32:22
380 882 SALVIDIO SEBASTIANO MARATONETI GENOVESI DM 63 03:32:38
381 1283 ZEHETGRUBER PETER BSG MONDI NEUSIEDLER CM 170 03:32:39
382 600 MAGGIANI LORENZO POL. DIL. ARCI FAVARO CM 171 03:32:49
383 1046 CERUTTI ISABELLA PISA BF 10 03:32:50
384 1259 MILOUD AMAR HASSAN AS NUOVA ATLETICA LASTRA CM 172 03:32:51
385 886 SANALITRO SALVATORE A.S.C.D. SILVANO FEDI CM 173 03:32:53
386 49 ALFONZETTI ANGELO UISP Pisa CM 174 03:33:07
387 780 PETRUCCI SERGIO PODISTICA SOLIDARIETA' DM 64 03:33:13
388 789 PIFFERI GIULIANO POL. RUBIERA CM 175 03:33:36
389 511 GUGLIELMINETTI LORENZO SAN GIULIANO PISA CM 176 03:33:57
390 617 MARCONI MASSIMO ATLETICA FIAMME CREMISI CM 177 03:33:57
391 420 FRANCALANZA GIOVANNI Podistica Ospedalieri Pisa DM 65 03:34:01
392 1285 ROSANO GIAN LUIGI A.S.D. P.U.C. SALENTO DM 66 03:34:03
393 140 BERTINI STEFANO ATL. AMATORI CECINA BM 102 03:34:11
394 386 ESCOLME MICHAEL INDIVIDUALE CM 178 03:34:20
395 864 RUGGIERO MASSIMO NAPOLI SPORT EVENTS ASS. BM 103 03:34:21
396 570 LISCHI SANDRO G. POD. LE SBARRE DM 67 03:34:26
397 1134 RUGANI MONICA G.S. LAMMARI CF 13 03:34:29
398 878 SALTARINI MASSIMO ASD LIBERTAS UDINE CM 179 03:34:30
399 336 DE STEFANI IVAN INDIVIDUALE BM 104 03:34:39
400 661 MESSINA FRANCESCO Pod. Capannese Il Girasole CM 180 03:34:49
401 1036 CALLERI RENATA DOMENICA ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE CF 14 03:35:03
402 785 PIAZZA LUCIANO G.P. AVIS FORLI' CM 181 03:35:51
403 888 SANNINO GUIDO ATL. CAPRAIA E LIMITE DM 68 03:35:55
404 139 BERTINI DAVIDE G.S. RISVEGLIO 126 BM 105 03:36:02
405 225 CARPITA ANDREA GRUPPO SPORTIVO RISVEGLIO BM 106 03:36:03
406 755 PARENTE MASSIMO INDIVIDUALE AM 11 03:36:05
407 544 LA MONICA IGNAZIO PODISMO IL PONTE DM 69 03:36:06
408 80 BALDUCCI GIUSEPPE G.S.ATLETICA AMATORI CORATO DM 70 03:36:20
409 642 MATTEOLI NICOLO' LUCCA TRIATHLON ASD AM 12 03:36:26
410 25 ANTONELLI STEFANO G.P. ROSSINI PAPPIANA BM 107 03:36:33
411 587 LUCIANO GIUSEPPE MISERICORDIA LUCCA DM 71 03:36:35
412 183 BRENICCI CARLO POD. MADONNA DI SOTTO DM 72 03:36:43
413 902 SCALZO ANTONIO ASD GS BELLAVISTA CM 182 03:36:44
414 766 PAVAN RICCARDO TESSERAMENTO GIORNALIERO BM 108 03:36:50
415 968 STOLICNY MARTIN Bratislava, Slovakia CM 183 03:36:53
416 551 LANDUCCI CLAUDIO Marciatori Marliesi DM 73 03:36:58
417 352 DEVALLE GIANPIERO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE DM 74 03:37:02
418 1237 ZAGO EUGENIO RUNNERS CLUB AGGGREDIRE DM 75 03:37:04
419 289 CORONGIU GIUSEPPE ASC ATL SAN GIOVANNI EM 11 03:37:16
420 138 BERTERAME DONATO PODISTICA AMATORI POTENZA DM 76 03:37:17
421 618 MARELLA FRANCESCO PODISTICA AMATORI POTENZA BM 109 03:37:17
422 1071 GIANNETTI CATERINA TG - Roma BF 11 03:37:19
423 112 BEATRICE DANTE EUROATLETICA 2002 DM 77 03:37:24
424 736 ORSINI MARIO ATLETICA PERIGNANO DM 78 03:37:31
425 412 FINK ERNST VITALABO CM 184 03:37:33
426 1085 LEVERMORE CLAIRE ENGLAND ATHLETICS BF 12 03:37:35
427 1089 LOPEZ JOSEFINA ASD DRAGONERO CF 15 03:37:45
428 545 LA VIOLA SALVATORE G.S.A. BRUGHERIO CM 185 03:37:46
429 615 MARCHE LUIGI GRUPPO SPORTIVO COLOGNORA DI C CM 186 03:37:50
430 1295 ROSSI NICOLA ITA BM 110 03:37:51
431 429 FRATTINI SILVIO ASD RUNANDTRAIL CM 187 03:37:51
432 1229 VOLPI OLIVIERO ATL. CAMPO GIURIATI DM 79 03:37:56
433 701 MURONI SANDRO MARATHON CLUB ORISTANO CM 188 03:37:58
434 517 HAASE WOLFGANG Germany DM 80 03:38:03
435 695 MOROZ MATTHEW GREAT BRITAIN BM 111 03:38:12
436 227 CARSON JON TEAM TROLL London, United Kingdom BM 112 03:38:12
437 696 MOSCHETTA ANDREA PODISTICA SAN DAMASO CM 189 03:38:15
438 246 CERCHIAI GIOVANNI GSD LIBERTAS LA TORRE BM 113 03:38:16
439 1260 VALDERRAMA JEAN-LOUIS Marignane, France CM 190 03:38:30
440 522 HOOK DAVID INDIVIDUALE BM 114 03:38:32
441 1156 WARSZAWSKI VIRGINIE FRA BF 13 03:38:34
442 800 PISU SILVESTRO MARATHON CLUB ORISTANO CM 191 03:38:48
443 715 NINNO IVAN LA TIGRE BM 115 03:38:50
444 669 MIGLIORINI SIMONE POL. RINASCITA MONTEVARCHI BM 116 03:38:54
445 240 CECCHI ENRICO ASD RISUBBIANI 2008 CM 192 03:39:03
446 527 INNOCENTI CLAUDIO A.S.C.D. SILVANO FEDI EM 12 03:39:06
447 1206 VALETTE VALETTE INDIVIDUALE DM 81 03:39:10
448 167 BONIFAZI MAURIZIO INDIVIDUALE DM 82 03:39:11
449 15 BARDINI DAVID GS FUTURA SPORT CICLI ZAPIER CM 193 03:39:17
450 1273 ANTETOMASO NICOLA ITA BM 117 03:39:19
451 91 BARNI TOMMASO INDIVIDUALE BM 118 03:39:20
452 401 FERRANDO PIER PAOLO INDIVIDUALE BM 119 03:39:23
453 426 FRANCONI LUCA UISP PISA DM 83 03:39:28
454 620 MARIANETTI MASSIMO G.P. ROSSINI PAPPIANA CM 194 03:39:35
455 1216 VERLEZZA CLAUDIO G.P.PIOMBINO AVIS DM 84 03:39:37
456 613 MANGINO PIERO S.S. RUNNERS LOANO DM 85 03:39:40
457 303 CROCICCHIA SERGIO A.S. ATLETICA SARZANA DM 86 03:39:44
458 640 MATTEI GIANNI ATLETICA CASALGUIDI BM 120 03:39:48
459 111 BEANI ALESSANDRO POL. DIL. ARCI FAVARO BM 121 03:39:49
460 856 ROSINI STEFANO PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE CM 195 03:39:50
461 1116 PEDRETTI CHIARA ATLETICA BORGO A BUGGIANO BF 14 03:39:50
462 56 ANDREOZZI MASSIMO INDIVIDUALE CM 196 03:40:00
463 584 LOTTA AGOSTINO MARATHON CLUB ORISTANO CM 197 03:40:01
464 64 ARBUTHNOT MICHAEL North Ireland, Great Britain CM 198 03:40:02
465 951 SPINA VINCENZO G.P. W LE DONNE CM 199 03:40:04
466 1157 WILLIAMS ANNE POLISPORTIVA NICOSIA CALCI CF 16 03:40:04
467 271 CLEMENTE ALESSANDRO PODISMO IL PONTE CM 200 03:40:13
468 217 CAPPELLINI STEFANO PODISMO IL PONTE CM 201 03:40:14
469 418 FORNASARI GINO A.S.D. VOLARE PINEROLO DM 87 03:40:16
470 407 FERRI CARLO INDIVIDUALE DM 88 03:40:21
471 1053 DAMI TIZIANA A.S.C.D. SILVANO FEDI BF 15 03:40:22
472 794 PIRAS GIANNI MARATHON CLUB ORISTANO CM 202 03:40:33
473 718 NOCERINO GIUSEPPE CDS ATLETICA AMATORI NUORO EM 13 03:40:39
474 397 FAURE MARIO ATLETICA PINEROLO CM 203 03:40:41
475 1069 GARAU LUISA G.A.A.C. 2007 A.S.D. BF 16 03:40:43
476 1248 ZOIA MARIO ATLETICA MOTTENSE CM 204 03:40:48
477 877 SALINI ALBERTO G.P. TALAMONA EM 14 03:41:10
478 639 MATTEI ANDREA ATLETICA CASALGUIDI CM 205 03:41:12
479 1135 RUIU CHIARA CDS ATLETICA AMATORI NUORO CF 17 03:41:21
480 901 SCALISI FRANCESCO A.S.NICOLAUS ATHLETIC CENTER DM 89 03:41:24
481 1110 PASA ILARIA MARATONETI GENOVESI DF 5 03:41:34
482 944 SPADARI MARTINO GAZZETTA RUNNERS CLUB DM 90 03:41:44
483 102 BARUCCI ALESSANDRO SMS ANDREA DEL SARTO CM 206 03:41:58
484 164 BOGNAR DR CSABA Budapest, Hungary BM 122 03:41:59
485 914 SCRIMINACI VINCENZO POD. FATTORI QUARRATA BM 123 03:42:02
486 62 ANNECCHINI LUCIANO ASD TEAM MARATHON BIKE CM 207 03:42:07
487 1166 FASCIANA LILLA A.S.C.D. SILVANO FEDI BF 17 03:42:08
488 1108 PAGE KELLY INDIVIDUALE BF 18 03:42:09
489 1165 DI NATALE MONICA A.S.C.D. SILVANO FEDI CF 18 03:42:10
490 20 BIGELMAN KEVIN Camp Darby CM 208 03:42:13
491 520 HEWITT JAMIE GBR AM 13 03:42:18
492 672 MIRANDA BRANDORIO ASD RISUBBIANI 2008 BM 124 03:42:23
493 510 GUERRIERI GRAZIANO G.P. ROSSINI PAPPIANA DM 91 03:42:41
494 16 BALLANTINI VALTER G.P. ROSSINI PAPPIANA CM 209 03:42:42
495 353 DI CORCIA CLAUDIO G.P. W Le Donne CM 210 03:42:54
496 508 GUCCINI CLAUDIO ATLETICA FOLLONICA CM 211 03:42:54
497 65 ARRIGO DANILO ATL. GENOA ATLETICA CM 212 03:42:57
498 685 MOREGGIO CLAUDIO MARATHON CLUB ORISTANO CM 213 03:43:00
499 933 SIMONETTI MICHELE GS COLOGNORA DI COMPITO BM 125 03:43:00
500 872 SADLER PAOLO GS VALSUGANA TRENTINO DM 92 03:43:02
501 712 NICOLUSSI MOZZE BRUNO GS VALSUGANA TRENTINO DM 93 03:43:03
502 355 DI LALLO FABRIZIO POL. DIL. ARCI FAVARO CM 214 03:43:09
503 1031 BREVI ALEXANDRA LIVORNO TEAM RUNNING ASD CF 19 03:43:14
504 793 PIPITONE GIACINTO A.S. DIL. FIAMMA ROSSA PALERMO BM 126 03:43:29
505 370 DONATO MAURIZIO G.S. Cionamarket Cascine di Buti PI DM 94 03:43:37
506 625 MARINO BENIAMINO INDIVIDUALE CM 215 03:43:50
507 810 PORCELLI NICOLA A.S. KANKUDAI DM 95 03:43:51
508 546 LAFORGIA GIOVANNI A.S. KANKUDAI DM 96 03:43:52
509 1201 VACCARELLA GIANCARLO POL. LIBERTAS LANUVIO DM 97 03:44:06
510 961 STEFANI FRANCO ATLETICA SIGNA ASD CM 216 03:44:13
511 190 BUCCIERI ERNESTO INDIVIDUALE DM 98 03:44:20
512 964 STELLACCI GIUSEPPE A.S.NICOLAUS ATHLETIC CENTER CM 217 03:44:21
513 78 BALDI CRISTIANO GS SAN CASSIANO A VICO BM 127 03:44:25
514 900 SCALISE SALVATORE A.S.C.D. SILVANO FEDI CM 218 03:44:31
515 980 TEGGI MAURIZIO ACQUADELA BOLOGNA DM 99 03:44:35
516 698 MRKOJEVIC TIHOMIR AK ZUMBERAK CM 219 03:44:40
517 525 IBBA SILVESTRO ATL EDOARDO SANNA ELMAS DM 100 03:44:44
518 922 SGARIGLIA MARINO A.Pod. Valtenna FM 1 03:44:44
519 274 COLET IVAN Belgium BM 128 03:44:47
520 448 GAMENONI GIACOMO POLISP.LIB.G.P.LA STANCA CM 220 03:44:49
521 509 GUERRIERI ALESSIO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO BM 129 03:44:50
522 588 LUCIDI LORENZO INDIVIDUALE BM 130 03:44:59
523 98 BARTOLINI ANTONIO LBM SPORT TEAM CM 221 03:45:00
524 1290 CARLI RAFFAELE ITA DM 101 03:45:06
525 1268 DE CHIGI LUCIO UISP CHIANCIANO CM 222 03:45:06
526 184 BRIGGS MICHAEL INDIVIDUALE CM 223 03:45:16
527 1132 ROSSI BEATRICE G.S. K42 GROUPAMA CF 20 03:45:35
528 1291 FRANCESCHETTI DANIELE UPR MONTEMARCIANO ASD AM 14 03:45:37
529 159 BISETTI IVAN ATL. CALDERARA TECNO-PLAST DM 102 03:45:44
530 907 SCARPELLINI MARCO TG - PONTASSERCHIO - PISA CM 224 03:45:53
531 971 SUSINI LUCIANO GSRC GALIMBERTI PONTEDERA DM 103 03:45:56
532 631 MARTINI FABIO PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE CM 225 03:46:10
533 313 DAGA SALVATORE INDIVIDUALE EM 15 03:46:15
534 273 COGILLI PAOLO GS COLOGNORA DI COMPITO BM 131 03:46:22
535 99 BARTOLINI NERIO PODISTICA SAN VITTORE CM 226 03:46:26
536 174 BORTOLAMI MASSIMO ASD Atletica Villa Guglielmi CM 227 03:46:37
537 648 MAZZONCINI MAURIZIO INDIVIDUALE DM 104 03:46:45
538 369 DONATI ALBERTO LUIGI GS MARCIATORI ANTRACCOLI DM 105 03:46:45
539 1218 VERZA NERINO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA DM 106 03:46:51
540 700 MUELLER JUERGEN VSV BUECHIG DM 107 03:46:53
541 79 BALDI FRANCO ATL MASSAROSA AMICI DELLA MARCIA CM 228 03:46:56
542 898 SAVINO VITO MILANO CM 229 03:46:57
543 1227 VIZZINI MASSIMILIANO POD. FATTORI QUARRATA CM 230 03:46:58
544 928 SIEGEL FRANK GERMANY DM 108 03:47:02
545 265 CIOFFI VALERIANO VERONA CM 231 03:47:11
546 826 RALVELLI ETTORE INDIVIDUALE DM 109 03:47:11
547 984 THORPE NICHOLAS INDIVIDUALE BM 132 03:47:21
548 536 KILVERT OLIVER INDIVIDUALE AM 15 03:47:33
549 734 ORRIGO MAURIZIO U.S. Nave Firenze CM 232 03:47:33
550 957 STAFFORD ALLEN SAMUEL INDIVIDUALE AM 16 03:47:38
551 1013 ANDREOTTI FRANCESCA A.S.C.D. SILVANO FEDI CF 21 03:47:39
552 722 NOTTOLI ALBERTO A.S.C.D. SILVANO FEDI CM 233 03:47:40
553 988 TOMMASO CARRINO Atletico Uisp Monterotondo CM 234 03:47:50
554 1151 TURI ALESSANDRA ATLETICA SALENTINA LECCE CF 22 03:48:05
555 321 D'ANGELO GIUSEPPE TEAM PISA 2001 CM 235 03:48:08
556 463 GIACONE MICHELE S. D. BAUDENASCA DM 110 03:48:11
557 176 BOTRINI ALESSANDRO ASD CLUB NAUTICO GAETA AM 17 03:48:12
558 1160 ZANNERINI LUCIA GP CAI PISTOIA BF 19 03:48:16
559 554 LATORRE ANGELA GS MATERA BF 20 03:48:18
560 51 ALIMONTI DANIELE A.S.D. TRA LE RIGHE CM 236 03:48:18
561 467 GIANNETTI LUCIANO ASD GP MASSA E COZZILE DM 111 03:48:19
562 931 ZOPPOLI FERNANDO G.S. MAIANO CM 237 03:48:19
563 501 GRESSON NICHOLAS LESLIE G.P.D. FANO CORRE BM 133 03:48:28
564 920 SESTITO FERDINANDO Team Cellfood DM 112 03:48:39
565 921 SEVERI ANGELO ASD AVIS STIAVA DM 113 03:48:43
566 681 MONETA ALESSIO INDIVIDUALE BM 134 03:48:46
567 505 GUALTIERI FABIO PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE DM 114 03:48:52
568 354 DI GIOVANNI ANDREA PODISTICA DELL'ADRIATICO DM 115 03:49:00
569 1078 ISOLANI MANUELA ATLETICA ASI VENETO DF 6 03:49:03
570 559 LAZZERI PAOLO Brogiotti Sant'Anna A.S.D. BM 135 03:49:14
571 120 BELLOSI ALBERTO PODISTICA VAL DI PESA CM 238 03:49:15
572 709 NERI LORIS Podistica Galleno CM 239 03:49:21
573 1042 CASALGRANDI GABRIELLA CIRCOLO RICREATIVO CITTANOVA CF 23 03:49:24
574 391 FALCHI RICCARDO INDIVIDUALE BM 136 03:49:32
575 477 GIOVANNETTI GIANLUCA PISA CM 240 03:49:37
576 853 ROSE STEPHEN Great Shelford, UK CM 241 03:49:39
577 502 GROSSTEINER HARALD BSG MONDI NEUSIEDLER CM 242 03:50:10
578 1112 PATTERSON HARRIET INDIVIDUALE AF 3 03:50:13
579 834 REGINI ALESSANDRO ATL. RECANATI DM 116 03:50:15
580 204 CALZOLAI DAVID Il Ponte Scandicci ASD CM 243 03:50:16
581 192 BUSCARINI RENZO G.P. AVIS FORLI' CM 244 03:50:20
582 270 CLEARY JON GREAT BRITAIN AM 18 03:50:30
583 1261 BITTINI LUCA ATLETICA BORGO A BUGGIANO CM 245 03:50:32
584 1269 BEAUMONT THIERRY Endurance Shop Tour France CM 246 03:50:41
585 731 ONORATO GIOVANNI Casa Culturale San Miniato Basso PI EM 16 03:50:44
586 906 SCARPELLI STEFANO POL.TASSISTI FIORENTINI EM 17 03:50:51
587 608 MANCINI OMAR G.P. AVIS FORLI' BM 137 03:50:53
588 875 SALATI CLAUDIO ASD MARATHON CLUB PISA CM 247 03:50:55
589 1034 BUCCI SIMONETTA GP CAI PISTOIA CF 24 03:50:56
590 410 FERRINI LEONELLO TG - RIMINI DM 117 03:51:03
591 844 RIVA FABRIZIO GRUPPO MARCIATORI BARGA DM 118 03:51:09
592 865 RUOTOLO TIZIANO A.S.C.D. SILVANO FEDI BM 138 03:51:11
593 267 CLARK ALAN INDIVIDUALE CM 248 03:51:24
594 833 REALI PAOLO NUOVA PODISTICA LATINA DM 119 03:51:26
595 657 MENGHINI FRANCESCO POL. DIL. ARCI FAVARO CM 249 03:51:37
596 845 RIZZI ARCANGELO CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI CM 250 03:51:47
597 863 RUFFINI GIANCARLO UISP VAL DI MAGRA DM 120 03:51:56
598 282 CONCETTI ENRICO FERMO BM 139 03:51:59
599 1126 RAVANI LAURA G.P. C.A.I. PISTOIA BF 21 03:52:01
600 122 BENASSI LUIGI ATLETICA ISOLA D'ELBA EM 18 03:52:12
601 425 FRANCO VALENT ITA CM 251 03:52:21
602 978 TAZIOLI CLAUDIO UISP PRATO DM 121 03:52:27
603 312 D'ADDATO DOMENICO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING DM 122 03:52:46
604 169 BOON JOPPE INDIVIDUALE AM 19 03:52:47
605 665 MICHELANGELI GIOVANNI G.P. ROSSINI PAPPIANA BM 140 03:52:48
606 948 SPAGNUOLO MARCO NC - Firenze BM 141 03:52:49
607 692 MORI FABIO G.S. GUALDO DM 123 03:53:00
608 1082 KOSTIC ZORIKA ATL.BASSANO RUNNING STORE CF 25 03:53:06
609 232 CASELLI RICCARDO G.S. MAIANO CM 252 03:53:20
610 837 RIBES JOEL Montboucher sur Jabron, France DM 124 03:53:24
611 550 LANDI STEFANO ATL. CAPRAIA E LIMITE DM 125 03:53:35
612 472 GILLIGAN MATTHEW INDIVIDUALE DM 126 03:53:46
613 724 NOVELLINI PAOLO ASD RISUBBIANI 2008 CM 253 03:53:47
614 218 CARACCIOLI MIMMO INDIVIDUALE CM 254 03:53:48
615 424 FRANCIOSO GIOVANNI A.S.D. MARATHON MASSAFRA EM 19 03:53:53
616 1076 HELFEN PETRA INDIVIDUALE DF 7 03:54:05
617 1016 ARRIGO ANTONELLA ATL. GENOA ATLETICA BF 22 03:54:13
618 805 PLONER LUIGI PIETRO MICCA BIELLA DM 127 03:54:25
619 732 ORIGLIA NICOLA UISP PISA BM 142 03:54:28
620 249 CHESSA ANTONIO A.Pod. Valtenna FM 2 03:54:36
621 239 CECCARINI DANIELE UISP PRATO BM 143 03:54:51
622 290 CORRADI MASSIMILIANO NUOVA PODISTICA LATINA BM 144 03:55:06
623 713 NIGRI FABIO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING CM 255 03:55:11
624 941 SOSSIO CRISTIANO Podistica Ospedalieri Pisa CM 256 03:55:18
625 1029 BRACHI FRANCESCA PRATO NORD BF 23 03:55:25
626 542 KREUTZ BOSTJAN MARATHON NM AM 20 03:55:36
627 915 SEDONI MASSIMILIANO PODISMO IL PONTE CM 257 03:55:38
628 1040 CARMIGNANI ELENA PODISMO IL PONTE CF 26 03:55:39
629 733 ORLINGER HERBERT AUSTRIA DM 128 03:56:00
630 46 AIGNER GUENTHER LINZ AUSTRIA DM 129 03:56:01
631 858 ROSSI MORENO PODISMO IL PONTE CM 258 03:56:06
632 693 MORINI ANTONIO G.S. MARATONETI CARPIGIANI CM 259 03:56:10
633 68 AULETTA FRANCESCO PODISMO IL PONTE CM 260 03:56:16
634 879 SALTER ANDREW INDIVIDUALE CM 261 03:56:19
635 331 DE GIROLAMO FAUSTO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING DM 130 03:56:27
636 592 LUPI MAURO MONTELUPO RUNNERS CM 262 03:56:34
637 471 GILLI RINALDO ATL. CALDERARA TECNO-PLAST BM 145 03:56:42
638 481 GIURLANI MARINO TG -Lucca BM 146 03:56:43
639 873 SADO PIER GIANNI A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA DM 131 03:57:18
640 803 PIZARRO MENA ANTONIO INDIVIDUALE BM 147 03:57:20
641 1246 ZELENKA VLADIMIR KLADNO, CZE DM 132 03:57:26
642 603 MAGNANI EMILIO INDIVIDUALE DM 133 03:57:28
643 216 CAPORIZZI GIUSEPPE ASD ATL. VINCI CM 263 03:57:40
644 1018 BACINELLI SABINA ITA BF 24 03:57:43
645 160 BISORDI MARCO G.S. LAMMARI BM 148 03:57:45
646 776 PEROTTI FABRIZIO GRUPPO SPORTIVO COLOGNORA DI C CM 264 03:57:50
647 1204 VALENTINI WALTER ATLETICA ISOLA D'ELBA CM 265 03:57:51
648 1062 FERRONI CATERINA Marciatori Marliesi CF 27 03:57:57
649 53 ALTAVILLA ARMANDO ASD GP MASSA E COZZILE CM 266 03:58:02
650 624 MARINI ALEANDRO Pod. Capannese Il Girasole DM 134 03:58:13
651 22 GIUFFRIDA PIETRO G. POD. LE SBARRE DM 135 03:58:15
652 449 GARGIULO RAFFAELE INDIVIDUALE CM 267 03:58:15
653 229 CASALINI MIRCO ATLETICA GALLIERA VENETA BM 149 03:58:17
654 993 TOTARO DOMENICO TEAM OTC COMO CM 268 03:58:24
655 378 DUCHATEAU RENE BELGIUM CM 269 03:58:30
656 427 FRASSI EMILIANO TG - Pisa BM 150 03:58:32
657 411 FINIGUERRA FAUSTO PICO RUNNERS CM 270 03:58:34
658 446 GALLOTTI PASQUALE MONTELUPO RUNNERS BM 151 03:58:41
659 440 GALIMBERTI ALESSANDRO INDIVIDUALE CM 271 03:58:57
660 453 GAUNA ADRIAN FRIESIAN TEAM CM 272 03:58:57
661 113 BECK KARL BSG MONDI NEUSIEDLER BM 152 03:58:58
662 492 GRACIA ALIQUE JUAN CARLOS ATHLETIC TEAM PALAGIANO CM 273 03:59:00
663 708 NENCIONI ANDREA PONSACCO BM 153 03:59:03
664 994 TOWNSHEND ROBERTO LBM SPORT TEAM CM 274 03:59:04
665 804 PIZZI MASSIMO LUCCA VERSILIA DM 136 03:59:07
666 747 PAMPALONI ANDREA UP ISOLOTTO EM 20 03:59:10
667 1161 ZELENKOVA ALICE KLADNO, CZE CF 28 03:59:21
668 596 MACELLONI ANDREA UISP - Valdera BM 154 03:59:27
669 1232 WEIDEMANN FRIEDHELM MV STUEDE DM 137 03:59:32
670 577 LONARDO FABIO INDIVIDUALE CM 275 03:59:35
671 601 MAGGIANI RICCARDO GAZZETTA RUNNERS CLUB BM 155 03:59:46
672 1068 GAMBARELLI ENRICA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO BF 25 03:59:46
673 491 GOZZINI PAOLO PODISMO IL PONTE CM 276 03:59:47
674 908 SCATENA SANDRO G.P. ROSSINI PAPPIANA CM 277 04:00:45
675 281 COMI SERGIO INDIVIDUALE EM 21 04:01:15
676 1065 FURFORI ELENA ASD AVIS STIAVA BF 26 04:01:36
677 891 SANTI LUCA PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE CM 278 04:01:36
678 960 STEED MARK INDIVIDUALE CM 279 04:01:48
679 1271 COMTE PASCAL France DM 138 04:01:53
680 1272 COMTE CHANTAL France CF 29 04:01:53
681 222 CARMINA FRANCESCO ASD MARATHON CLUB PISA BM 156 04:02:02
682 876 SALIMBENE GIORGIO U.S. Nave Firenze DM 139 04:02:07
683 387 ETTL MATTHEW LETTONIA BM 157 04:02:08
684 969 STOPPINI MARCO OSO OLD STARS OSTIA BM 158 04:02:09
685 1289 IVONE GIANLUCA ITA BM 159 04:02:09
686 526 INGRASSIA AGOSTINO GP MISERICORDIA CHIESANUOVA DM 140 04:02:11
687 855 ROSINI LUCIANO POL CASA CULTURALE ASD EM 22 04:02:11
688 334 DE SIMONE MAURIZIO GRUPPO MARCIATORI BARGA CM 280 04:02:15
689 337 DECRAECKE HENK RUN FOR FUN 2WALM DM 141 04:02:28
690 616 MARCHETTI VINCENZO S.S. TRIONFO LIGURE EM 23 04:02:40
691 104 BASSI DAVIDE TG - Lodi BM 160 04:02:42
692 1225 VIVARELLI PIERO GP MISERICORDIA CHIESANUOVA CM 281 04:03:17
693 1064 FRANCHINI MARGHERITA G.P. Fratres San Miniato Basso BF 27 04:03:25
694 644 MAY ALEJANDRO G.S. MAIANO CM 282 04:03:29
695 1121 PISANU ANNA DEBORA MARATHON CLUB ORISTANO CF 30 04:03:47
696 638 MATACERA LUCIANO ATLETICA ISOLA D'ELBA CM 283 04:03:49
697 318 D'ALTERIO GIUSEPPE INDIVIDUALE EM 24 04:04:13
698 818 PRESTIPINO ATTILIO C.C.R.S. ATLETICA ALPINI TROFARELLO EM 25 04:04:58
699 1117 PENNACCHI GIULIANA GRUPPO MARCIATORI BARGA DF 8 04:05:10
700 677 MOMPELLIERI GIUSEPPE INDIVIDUALE BM 161 04:05:12
701 1286 TREVISAN FULVIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA EM 26 04:05:16
702 621 MARIDATI CORRADO ASD AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 DM 142 04:05:27
703 1060 FACCHINI MARISA G.P.A. Lughesina RA CF 31 04:05:44
704 611 MANFREDINI DANTE INDIVIDUALE CM 284 04:05:53
705 762 PASTORE MAURIZIO UISP PISA DM 143 04:05:57
706 1154 VENDETTE NATHALIE ENGLAND ATHLETICS BF 28 04:05:58
707 869 RUZZARIN CRISTIAN INDIVIDUALE BM 162 04:06:02
708 455 GEMMA LORENZO G.P. AVIS FORLI' DM 144 04:06:14
709 1125 PURSIAINEN NINA ELISA G.P. ROSSINI PAPPIANA CF 32 04:06:17
710 970 SUMEC JAROSLAV INDIVIDUALE BM 163 04:06:22
711 854 ROSETTI MARTINO ATLETICA MELITO CM 285 04:06:25
712 447 GAMBAIANI MAURO PICO RUNNERS CM 286 04:06:37
713 187 BRONZINI SANDRO G.P. ROSSINI PAPPIANA DM 145 04:06:41
714 1066 FUTIN FLORANCE TG - Carrara CF 33 04:06:49
715 679 MONASTRA ANTONINO RUNNERS BARBERINO DM 146 04:06:59
716 973 TALOZZI MARCO G.S. MAIANO DM 147 04:07:00
717 840 RICHARDS PAUL INDIVIDUALE CM 287 04:07:07
718 376 DROSCHER GERALD BSG MONDI NEUSIEDLER CM 288 04:07:16
719 48 ALEOTTI BENITO ASD MARATHON CL. ARIANO IRPINO FM 3 04:07:18
720 324 DAVIS DARYN BONDI BEACH, AUSTRALIA BM 164 04:07:28
721 945 SPADONI ALESSANDRO POD. FATTORI QUARRATA CM 289 04:07:31
722 151 BIFANI IGOR A.S.D. G.P. AVIS AMEGLIA BM 165 04:07:38
723 539 KOOIJMANS ERIK CIRCOLO GHINELLI DM 148 04:07:41
724 909 SCHENONE CARLOS ESTEBAN RUNNERS DESIO CM 290 04:07:52
725 146 BEUZARD LUC TG - Belgio DM 149 04:07:58
726 1274 TODARO VITO CATALDO ATHLETIC TEAM PALAGIANO EM 27 04:08:01
727 911 SCHIMMENTI ANGELO AMATORI CASTELFRANCHESI DM 150 04:08:22
728 14 PASSARELLI MICHELE G.P. ROSSINI PAPPIANA CM 291 04:08:34
729 388 EVACIC JURAJ A.K. PODRAVSKI LIST DM 151 04:08:38
730 1090 LORENZINI CHIARA ASD G. P. RICCARDO VALENTI RAPOLANO BF 29 04:09:29
731 1243 ZAPPIA ANTONIO ATLETICA AVIS PERUGIA DM 152 04:09:29
732 315 DALBARD MARCO ATLETICA PONT DONNAS BM 166 04:09:34
733 802 PITTI MAURIZIO ATLETICA PONT DONNAS BM 167 04:09:35
734 338 DEIRO ITALO CARLO ASD G. P. RIVAROLO 1977 DM 153 04:09:39
735 836 RELLA ROBERTO A.S.C.D. SILVANO FEDI DM 154 04:09:45
736 1220 VEZZOSI ANTONIO GS COLOGNORA DI COMPITO CM 292 04:10:03
737 547 LAI ADRIANO G.S. BANCARI ROMANI DM 155 04:10:12
738 890 SANTANGELO VINCENZO ATL. CASTELLO CM 293 04:10:30
739 1106 NIXON ROSEMARY FRANCE CF 34 04:10:39
740 573 LOCA ALFREDO POD. AVIS FUSIGNANO CM 294 04:10:41
741 498 GRANILE VITTORIO CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI DM 156 04:10:43
742 586 LUCARELLI FEDERICO G.P. ROSSINI PAPPIANA BM 168 04:10:45
743 279 COLOSSO VALENTINO SILCA ULTRALITE TRIATHLON DM 157 04:10:51
744 916 SEGUNA ALESSANDRO POL. LIB. CERNUSCHESE DM 158 04:11:12
745 344 DEL ZINGARO CARLO POD. AVIS FUSIGNANO DM 159 04:11:31
746 179 BOZZALI ALFREDO PICO RUNNERS CM 295 04:11:35
747 394 FARA GERARDO ATLETICA UISP MARINA DI CARRARA EM 28 04:11:47
748 1061 FARA SERENA ATLETICA UISP MARINA DI CARRARA AF 4 04:11:48
749 1109 PAMPLONI GRETA A.S.D G.P. GARLASCHESE BF 30 04:11:50
750 154 BIGI MANUELE CRAL NUOVO PIGNONE CM 296 04:11:51
751 152 BIGI DAVID INDIVIDUALE CM 297 04:11:51
752 356 DI LIDDO NICOLA LUCIANO PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE CM 298 04:11:57
753 1104 NEGRI PATRIZIA A.P. San Pietro Sanremo DF 9 04:11:58
754 473 GILMOUR IAN INDIVIDUALE BM 169 04:12:21
755 1257 PUCCI CARLO ALBERTO MOBILIERI PONSACCO EM 29 04:12:41
756 485 GNESI ADRIANO ASD MARATHON CLUB PISA BM 170 04:13:00
757 654 MENCARELLI BRUNO ASD GOLFO DEI POETI DM 160 04:13:12
758 50 ALIBONI FRANCO ASD GOLFO DEI POETI CM 299 04:13:12
759 1019 BALESTRI CRISTINA PROMOSPORT VENTURINA BF 31 04:13:20
760 995 TRAVERSA ANDREA ITA CM 300 04:13:29
761 438 FUSARI FRANCO ATL. PORCARI CM 301 04:13:31
762 306 CUPANE FRANCESCO G.S. LAMONE RUSSI ASD EM 30 04:13:32
763 45 AGOSTINI RENZO A.S.C.D. SILVANO FEDI DM 161 04:13:38
764 488 GOODERHAM MARTIN ENGLAND ATHLETICS (UK) AM 21 04:13:42
765 17 ROMANO FELICE G.P. ROSSINI PAPPIANA CM 302 04:13:44
766 779 PETRUCCI GIUSEPPE ASD AVIS STIAVA EM 31 04:13:55
767 655 MENCHI ROGAI SERGIO POL. RINASCITA MONTEVARCHI DM 162 04:14:27
768 716 NISTRI ALESSIO G.S. MAIANO BM 171 04:14:28
769 880 SALVADORI LUCIANO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA EM 32 04:14:36
770 1228 VOLERI EMILIANO ASD AVIS STIAVA BM 172 04:14:41
771 110 BATTISTI PAOLO GS COLOGNORA DI COMPITO CM 303 04:14:43
772 1058 ESKELINEN EVA-LOTTA Porvoo, Finland BF 32 04:14:51
773 95 BARTOLI GIACOMO PODISMO IL PONTE CM 304 04:15:04
774 690 MORETTI MARCO UISP - Valdera BM 173 04:15:13
775 301 CRENERINNE PATRICE INDIVIDUALE DM 163 04:15:15
776 127 BENVENUTI MASSIMO Pod. Capannese Il Girasole DM 164 04:15:19
777 18 BERTOLINI MARCO ASD MARATHON CLUB PISA CM 305 04:15:31
778 116 BEK MARTIN INDIVIDUALE AM 22 04:15:33
779 1028 BORRA CRISTINA ASD IL GIRO D'ITALIA RUN DF 10 04:15:35
780 688 MORETTI GABRIELE U.S. SCANZOROSCIATE DM 165 04:15:44
781 1021 BEASTY SUZANNE MARY PODISTICA VALPOLCEVERA DF 11 04:15:45
782 1293 CALVANI CHIARA UISP PISA CF 35 04:15:46
783 1288 COTURRI ANGELO LUNATA CORRE DONATORI SANGUE CM 306 04:15:46
784 940 SORIANI MASSIMILIANO TEAM MARATHON BIKE CM 307 04:16:10
785 263 CINI CLAUDIO ESCURSIONISTI LUCCHESI DM 166 04:16:23
786 728 ODDOLINI MARCO TURIN MARATHON CM 308 04:17:38
787 466 GIANNELLI SERGIO GS SAN CASSIANO A VICO DM 167 04:17:47
788 519 HELFEN MICHAEL INDIVIDUALE DM 168 04:18:07
789 1139 SCHUETZ PETRA PRIESSNITZ - KN BEXBACH CF 36 04:18:08
790 950 SPEER RUDI TV Offenbach-Hundheim DM 169 04:19:11
791 927 SIEBERT MICHAEL IDAR-OBERSTEIN, GERMANY EM 33 04:19:12
792 652 MELCHIOR PATRIZIA PODISTICA SOLIDARIETA' CF 37 04:19:23
793 925 SICOLO MICHELE ASS. DILETTANTIST BARIMARATONA CM 309 04:19:25
794 67 ASTARITA DOMENICO GS MARCIATORI ANTRACCOLI CM 310 04:19:38
795 976 TAVELLI CORRADO 2002 MARATHON CLUB DM 170 04:19:46
796 1030 BRESESTI ORNELLA 2002 MARATHON CLUB DF 12 04:19:46
797 1128 REDDY SHILPA INDIVIDUALE BF 33 04:19:49
798 1087 LODDO ALESSANDRA ATLETICA ORANI CF 38 04:20:02
799 383 EREMIA RADU ITA CM 311 04:20:06
800 1098 MAZZONI ANNALISA ROMINA PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE CF 39 04:20:08
801 287 CORAZZESI GIUSEPPE PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE DM 171 04:20:40
802 106 BASSOLI DOMENICO ASD IL GIRO D'ITALIA RUN DM 172 04:20:43
803 124 BENEDETTINI SANDRO TURBOLENTO MILANO CM 312 04:20:51
804 1055 DI GIACOMO NICOLETTA G.P. AVIS SUZZARA DF 13 04:20:53
805 1038 CARBONIELLO GLORIA S.G.M. FORZA E CORAGGIO DF 14 04:20:55
806 861 ROVINI UMBERTO TORRE DEL LAGO CM 313 04:21:09
807 1000 TUNDO GIUSEPPE ATL. C.R.A. ITALTEL EM 34 04:21:12
808 163 BOERO ALESSANDRO MARATONETI DEL TIGULLIO CM 314 04:21:19
809 252 CHIAVERO STEFANO MARATONETI DEL TIGULLIO DM 173 04:21:19
810 445 GALLO FRANCESCO G.S. MAIANO DM 174 04:21:23
811 283 CONGEDI PIERO a.s.d. P.U.C. SALENTO EM 35 04:21:24
812 765 PATTI GIUSEPPE PODISMO IL PONTE CM 315 04:21:40
813 1236 GOLLUB GOLLUBWOLFGANG INDIVIDUALE DM 175 04:21:53
814 1043 CASELLI GIANNA PODISTICA GALLIERA CF 40 04:22:46
815 1123 PIZZINI MARIA STELLA GS MOMBOCAR DF 15 04:22:51
816 399 FELDEN MICHEL INDIVIDUALE DM 176 04:23:00
817 528 INNOCENTI LORENZO POL. DIL. ARCI FAVARO DM 177 04:23:12
818 1152 UBOLDI MANUELA G.S. CASTELLANIA - GOZZANO CF 41 04:23:23
819 556 LAUSEIRO GREGORY INDIVIDUALE AM 23 04:23:34
820 983 THOMSON ROBERT INDIVIDUALE DM 178 04:23:42
821 430 FREDDUCCI ANTONIO PISA DM 179 04:23:47
822 777 PESCHIERA PAOLO INDIVIDUALE CM 316 04:23:49
823 572 LO GIUDICE MARCO G.S. CITTA' DI SESTO A.S.D DM 180 04:23:53
824 778 PETRELLA EMILIO POD. 4^ STORMO EM 36 04:24:03
825 256 CHIESA GIOVANNI CDS ATLETICA AMATORI NUORO CM 317 04:24:08
826 604 MAGRINI LEONARDO A.S.C.D. SILVANO FEDI DM 181 04:24:13
827 1143 SHAVER STACEY USA BF 34 04:24:15
828 1092 LUYET LISA INDIVIDUALE CF 42 04:24:15
829 100 BARTOLINI PIERLUIGI ASD RISUBBIANI 2008 DM 182 04:24:18
830 656 MENCHINI ROSSANO Marciatori Marliesi BM 174 04:24:28
831 1047 CIRRONE ELISABETTA ASD Q.D.D. ATLETICA MONTI PISA CF 43 04:25:04
832 1150 TUMBARINU EVANGELINA MARATHON CLUB ORISTANO CF 44 04:25:07
833 1057 ERCOLANI NADIA CESARINA ATLETICA 85 FAENZA DF 16 04:25:11
834 1130 RIVOLA MILENA ATLETICA 85 FAENZA BF 35 04:25:11
835 405 FERRETTI ERMANNO G.P.A. Lughesina RA DM 183 04:25:11
836 189 BUCCI GIUSEPPE AMATORI ATLETICA CARRARA CM 318 04:25:40
837 43 ABBINANTE FABRIZIO ATLETICA MASSA CARRARA BM 175 04:25:49
838 107 BASTIANI FRANCO MISERICORDIA SAN PIERO A PONTI FM 4 04:25:52
839 171 BORGARINO MATTIA CUS PARMA CM 319 04:26:00
840 605 MALERBA FRANCESCO ASS. DILETTANTIST BARIMARATONA CM 320 04:27:06
841 1127 RE MARIA US NERVIANESE 1919 DF 17 04:27:12
842 379 D'URSO IVAN PISA TRIATHLON ASD AM 24 04:27:21
843 850 ROMANO RICCARDO SPECTEC ATLETICA CARISPE CM 321 04:27:58
844 1077 HOLMES RACHAEL INDIVIDUALE AF 5 04:28:09
845 73 BADGER NICK INDIVIDUALE BM 176 04:28:09
846 1282 CAVALLINI FRANCO AM Castelfranchese DM 184 04:28:47
847 582 LOSCIALE DOMENICO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING CM 322 04:29:04
848 203 CALIARO ROSINA ASD RUNNER VARESE CF 45 04:29:10
849 137 BERTELLI CLAUDIO G.P. LA VERRU'A A.S.D. DM 185 04:29:14
850 395 FARINA FRANCO CDS ATLETICA AMATORI NUORO DM 186 04:29:21
851 339 DEL BELLO FERDINANDO G.S. COMUNALE S. OLCESE CM 323 04:29:23
852 385 ERMINI FABIO G.S. MAIANO CM 324 04:29:24
853 340 DEL CORSO ROBERTO AVIS GAGGIANO EM 37 04:29:33
854 84 BANDIERA MAURO MONTE SAN PIETRO BOLOGNA EM 38 04:29:49
855 893 SARTINI FRANCESCO INDIVIDUALE AM 25 04:29:59
856 70 BACCI RICCARDO ASD GOLFO DEI POETI CM 325 04:30:08
857 905 SCARPA FRANCO ATL. CAPRAIA E LIMITE DM 187 04:30:09
858 1294 JERI MICHELE ITA CM 326 04:30:10
859 835 REINECKE JAN Bremen, Germany DM 188 04:31:06
860 609 MANCOSU SALVATORE MARATHON CLUB ORISTANO CM 327 04:31:11
861 1145 STEFANINI ANNARITA ATL.AMAT.OSIMO DF 18 04:31:39
862 213 CANGIULLI SALVATORE CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI DM 189 04:31:51
863 1093 MACASKILL CLAIRE INDIVIDUALE BF 36 04:31:51
864 1074 HARE CAROLYN INDIVIDUALE BF 37 04:31:52
865 524 IACOPONI STEFANO G.S. Castello DM 190 04:32:00
866 506 GUALTIERI LUCIANO ASD RISUBBIANI 2008 DM 191 04:32:07
867 607 MANCINI GABRIELE TG - Cesena DM 192 04:32:34
868 423 FRANCIA EMANUELE POL. RUBIERA DM 193 04:33:22
869 298 COTTI FEDERICA TG - Torino AF 6 04:33:33
870 972 SVENSSON G?RAN SVEZIA DM 194 04:33:49
871 579 LONGONI EMILIO AVIS SEREGNO EM 39 04:34:15
872 231 CASELLA FRANCESCO Polisportiva Bremese Pavia CM 328 04:34:29
873 335 DE SOUZA DAVID INDIVIDUALE BM 177 04:34:54
874 1015 ARIENTI STEFANIA AVIS SEREGNO CF 46 04:34:54
875 1159 ZANABONI MARIA RITA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI DF 19 04:35:21
876 974 TAMPELLINI GIANNI MONTE SAN PIETRO BOLOGNA EM 40 04:35:21
877 364 DITANO PIERO PISA DM 195 04:35:23
878 518 HARTER GEBHARD INDIVIDUALE DM 196 04:35:59
879 363 DIBENEDETTO ANTONIO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING DM 197 04:36:00
880 1050 COMPARINI DONATELLA G.P. ROSSINI PAPPIANA DF 20 04:36:10
881 932 SIMKO IVAN INDIVIDUALE DM 198 04:36:31
882 924 SHUKLA DEEPAK INDIVIDUALE AM 26 04:36:48
883 806 PLONER PIETRO PIETRO MICCA BIELLA AM 27 04:36:49
884 490 GOTTI GIUSEPPE TG - Bergamo DM 199 04:37:47
885 622 MARINAI CHRISTIAN Avis Mobil Lattanzi Montegiorgio Fermo EM 41 04:38:16
886 223 CARMINATI EUGENIO G.S.A. BRUGHERIO DM 200 04:38:45
887 329 DE CRISTOFANO ALESSANDRO ASD MARATHON CLUB PISA DM 201 04:38:48
888 659 MERCUGLIANO ANTONIO Atletica Borgo a Buggiano PT DM 202 04:39:39
889 182 BRAZZOLI MATTEO BIKE and RUN CM 329 04:39:56
890 1163 ZORDAN VALERIA ATL. CASONE NOCETO DF 21 04:39:56
891 66 ARRIGONI ANGIOLO G.P. ROSSINI PAPPIANA DM 203 04:39:58
892 402 FERRANDO ROBERTO G.P. ROSSINI PAPPIANA CM 330 04:40:01
893 1051 CORRADINI LIANA G.P. ROSSINI PAPPIANA DF 22 04:40:03
894 684 MONTI RICCARDO G.S. Cionamarket Cascine di Buti PI EM 42 04:40:41
895 2597 MARCHETTI MARCO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. CM 331 04:41:58
896 3195 MUGNAI MARGHERITA G.P CROCE D'ORO PRATO BF 38 04:41:58
897 2397 FELICI FABRIZIO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. CM 332 04:41:58
898 727 NUCIFORA CARMELO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI CM 333 04:41:58
899 2008 ALBERTINI MARCO G.P CROCE D'ORO PRATO AM 28 04:41:59
900 2421 FONDATORI MARCO G.P CROCE D'ORO PRATO DM 204 04:41:59
901 2162 BRUNINI MARCO G.P CROCE D'ORO PRATO BM 178 04:41:59
902 2649 MILIANTI STEFANO G.P CROCE D'ORO PRATO BM 179 04:41:59
903 2877 SANTARINI STEFANO G.P CROCE D'ORO PRATO DM 205 04:41:59
904 3281 TESI BARBARA asd gp cai pistoia BF 39 04:41:59
905 2697 NESI MARCO Il Campione BM 180 04:42:00
906 2665 MONTI CLAUDIO ATL. LAMPORECCHIO ASD CM 334 04:42:01
907 2977 VANNUCCI MARCO G.P CROCE D'ORO PRATO CM 335 04:42:02
908 3103 COSSU ELISA G.P CROCE D'ORO PRATO BF 40 04:42:02
909 2739 PAPI ALESSANDRO G.P CROCE D'ORO PRATO CM 336 04:42:03
910 257 CHIMENTI STEFANO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. BM 181 04:42:03
911 2628 MATTEUCCI CRISTIANO G.P CROCE D'ORO PRATO CM 337 04:42:03
912 2327 DE GROOT MARTIN G.P CROCE D'ORO PRATO DM 206 04:42:04
913 3282 THIELEMANS SABINE G.P CROCE D'ORO PRATO CF 47 04:42:06
914 96 BARTOLI LUCA ATLETICA PERIGNANO CM 338 04:42:08
915 3025 ZOMER FRANCO G.P CROCE D'ORO PRATO CM 339 04:42:08
916 686 MORELLI MASSIMILIANO ATLETICA PERIGNANO CM 340 04:42:09
917 719 NOLANO PAOLO 29 MARTIRI ASD EM 43 04:43:12
918 647 MAZZANTI LUCA SPIRITO TRAIL ASD CM 341 04:44:01
919 889 SANTAGIULIANA FAUSTO INDIVIDUALE CM 342 04:44:01
920 465 GIAMMATTEI LUCA GP DONATORI SANGUE GALLICANO CM 343 04:44:01
921 1149 TOMASETIG ELIANA GRUPPO SPORTIVO NATISONE DF 23 04:44:10
922 19 GUIGGIANI ROBERTO A.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 CM 344 04:44:19
923 293 CORSI MICHELE ASD Q.D.D. ATLETICA MONTI PISA DM 207 04:45:01
924 1091 LOSURDO PASQUALINA MASSA LOMBARDA PODISTICA AF 7 04:45:01
925 670 MINIATI ANTONIO POLISPORTIVA BAGNI DI LUCCA DM 208 04:45:01
926 768 PELLEGRINI BRUNO G.S. LAMMARI EM 44 04:45:01
927 460 GHERARDI PAOLO ASDC IL CASTELLO RUNNING DM 209 04:47:20
928 205 CAMATTARI ALVARO INDIVIDUALE DM 210 04:49:14
929 1094 MARIANI LILIANA G.S. Cionamarket Cascine di Buti PI DF 24 04:49:22
930 347 DELL'AIA SALVATORE CLUB SUPERMARATON ITALIA EM 45 04:50:45
931 1096 MATTA PALMIRA MARATHON CLUB ORISTANO CF 48 04:52:00
932 1137 SAU SABRINA MARATHON CLUB ORISTANO CF 49 04:52:00
933 1025 BERRUGI FRANCA Podismo Il Ponte CF 50 04:52:04
934 787 PIERONI SIMONE GS CIONAMARKET CASCINE DI BUTI AM 29 04:52:04
935 459 GERINI SILVIO ASD GOLFO DEI POETI AM 30 04:52:28
936 382 ERCOLINI MASSIMILIANO ASD GOLFO DEI POETI CM 345 04:52:30
937 1270 BERLAND JEAN Endurance Shop Tour France FM 5 04:53:20
938 939 SOCCI FABIO A.S.C.D. SILVANO FEDI AM 31 04:53:20
939 662 MEUCCI DAVIDE A.S.C.D. SILVANO FEDI AM 32 04:53:35
940 1140 SCOLORATO CATERINA ASD GOLFO DEI POETI DF 25 04:53:46
941 470 GIGLIONI LUCA Mens sana Siena BM 182 04:56:13
942 474 GIORGINI ANTONIO ATLETICA MASSA CARRARA CM 346 04:56:22
943 136 BERTACCA FERDINANDO ATL MASSAROSA AMICI DELLA MARCIA EM 46 04:56:48
944 1141 SCOTT SOPHIE INDIVIDUALE AF 8 04:56:55
945 566 LICCARDI MARIO ATL. CALDERARA TECNO-PLAST EM 47 04:57:41
946 807 POETA MAURIZIO SPORT ATL. FERMO DM 211 04:57:44
947 1005 PARKER SABINA ALFTERER SC DF 26 04:58:15
948 175 BOTCHERBY DANIEL INDIVIDUALE AM 33 04:59:20
949 1011 BENOIST SANDRA France BF 41 04:59:20
950 752 PARACCHINI ROBERTO G.S. GABBI EM 48 04:59:30
951 784 PIANIGIANI PAOLO ASD PODISTI LIVORNESI EM 49 04:59:35
952 247 CHANG JONGHWA INDIVIDUALE AM 34 04:59:42
953 676 MOLEA GIUSEPPE Podistica Ospedalieri Pisa DM 212 05:00:04
954 1240 ZANETTI LUCA SPIRITO TRAIL ASD BM 183 05:00:04
955 999 TUCI MASSIMO A.S.C.D. SILVANO FEDI CM 347 05:01:17
956 69 BACALINI ROBERTO A.S.D. ATL. MONTURANESE DM 213 05:01:32
957 135 BERNARDINI MARIO INDIVIDUALE CM 348 05:03:21
958 830 RASILA URPO Nuppulinna, Finland EM 50 05:03:32
959 199 CABRINI FRANCO CANOTTIERI MILANO EM 51 05:03:55
960 134 BERNARDINI FABRIZIO G.S. Cionamarket Cascine di Buti PI CM 349 05:05:47
961 548 LAMBERTI ANTONIO UISP - Valdera DM 214 05:05:54
962 1023 BENIGNI MANUELA POL. SEF ACLI MACERATA CF 51 05:06:15
963 1249 ZOLI DANIELE G.P.A. Lughesina RA DM 215 05:06:29
964 868 RUSSO FELICE PODISTICA HERMES LAVELLO EM 52 05:08:02
965 483 GIUSTI VALERIO G.S. Cionamarket Cascine di Buti PI EM 53 05:08:16
966 1266 FRANCESCA RINALDO ASD RUNNER VARESE DM 216 05:10:21
967 468 GIANNINI CLAUDIO ASD GOLFO DEI POETI BM 184 05:10:22
968 1155 VINCENZI LORENA ASD GOLFO DEI POETI BF 42 05:10:27
969 1014 ANGELINELLI ELISA ASD GOLFO DEI POETI AF 9 05:10:27
970 675 MOLARI FABRIZIO ASD GOLFO DEI POETI CM 350 05:10:27
971 1131 ROLLA ANNALISA ASD GOLFO DEI POETI BF 43 05:10:28
972 689 MORETTI GIORGIO POL. SEF ACLI MACERATA DM 217 05:10:39
973 482 GIUSTI PAOLO ITA EM 54 05:10:50
974 1075 HASS BECCA USA BF 44 05:12:20
975 825 RAHIM ZIYAD TARIQ INDIVIDUALE BM 185 05:13:43
976 820 PROPERZI VITTORIO TG - Rimini FM 6 05:14:37
977 286 CONTUSSI CLAUDIO G.P. ROSSINI PAPPIANA CM 351 05:14:59
978 480 GIUNTOLI PAOLO G.P. ROSSINI PAPPIANA EM 55 05:14:59
979 319 D'AMANZO AUGUSTO G.P. ROSSINI PAPPIANA EM 56 05:15:00
980 591 LUPERI LUIGI IVAN G.P. ROSSINI PAPPIANA EM 57 05:15:00
981 1070 GAVAZZENI GIOVANNA CARLA Club Pantera Rosa G.S.D. Bergamo DF 27 05:15:16
982 409 FERRI MARIO Podistica Casalguidi/Club Supermarathon EM 58 05:15:16
983 704 NAPOLETANO TEODORO RUNNERS CLUB DEI MARSI CM 352 05:15:17
984 843 RIGOT SERGE Bruxelles - Belgium EM 59 05:16:27
985 1113 PATTI PLACIDA PODISMO IL PONTE DF 28 05:16:39
986 529 INNOCENTI PIER LORENZO GS VALGEROLA CIAPPARELLI DM 218 05:19:50
987 574 LOFTS ANDREW INDIVIDUALE BM 186 05:20:01
988 1262 FUNGHI ENZO ATLETICA PERIGNANO FM 7 05:20:28
989 831 RAVAIOLI ROBERTO A.S. ATLETICA 85 FAENZA DM 219 05:20:28
990 1107 NOCELLIN MARINA ATLETICA GS GABBI ASD EF 1 05:20:29
991 269 CLAYTON MATTHEW INDIVIDUALE BM 187 05:20:34
992 1044 CASHMAN JOSIE GBR AF 10 05:20:34
993 658 MENZEL MARIO Magna Closures team BM 188 05:23:10
994 962 STEFANINI STEFANO G.P. DUE ARNI DM 220 05:23:10
995 245 CERA GIANPAOLO PODISTICA SAN VITTORE EM 60 05:25:19
996 711 NICOLAS COUVELARD INDIVIDUALE AM 35 05:26:33
997 1234 WILLIAM BOUSSEAU INDIVIDUALE AM 36 05:26:33
998 428 FRASSI FRANCESCO TG - BIENTINA BM 189 05:28:00
999 934 SIMSIG VALDI UISP GORIZIA EM 61 05:28:06
1000 580 LOPEZ ANTONIO ATL. CASONE NOCETO CM 353 05:28:06
1001 885 SAMEZ ITALO UISP GORIZIA EM 62 05:30:54
1002 673 MIRRA DOMENICO A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON EM 63 05:31:23
1003 486 GNESI LIDO G.P. ROSSINI PAPPIANA FM 8 05:34:09
1004 903 SCARFI RENATO Podistica Ospedalieri Pisa DM 221 05:38:05
1005 817 POSZWINSKI MARCIN INDIVIDUALE BM 190 05:40:20
1006 207 CAMPENNI ALBINO PISA DM 222 05:49:54
1007 874 SALANDINI LARA ITA CF 52 05:49:54
1008 808 POLIDORI ALFIO ASD RICCIONE CORRE DM 223 05:49:55
1009 487 GOEHING EDWIN BERLIN, GERMANY EM 64 05:53:14
1010 992 TOSCHI GIANFRANCO A.S.C.D. SILVANO FEDI DM 224 05:57:09
1011 114 BEGGIO MARIANO ATLETICA BASTIA DM 225 05:57:10
1012 552 LANNI MARCELLO G.P. ROSSINI PAPPIANA DM 226 05:57:12
1013 165 BOLDRIN ADRIANO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA DM 227 05:57:27

Pisa Maratonina - La Pisanina (18 Dicembre 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 3377 PETROCHENKOV IVAN RUS AM 1 01:08:02
2 2442 GALLO PAOLO ATLETICA GIO' 22 RIVERA AM 2 01:08:18
3 2578 MAGKRIOTELIS IOANNIS ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. BM 1 01:10:01
4 2753 PASSUELLO DOMENICO LIVORNO TEAM RUNNING ASD BM 2 01:11:16
5 2622 MASSIMINO LUCA A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI AM 3 01:11:35
6 2174 CABASSI PIETRO CIRCOLO MINERVA ASD BM 3 01:12:12
7 3367 BARDARE MARIANO Team Cellfood BM 4 01:13:07
8 2038 AUDIA GIOVANBATTISTA MONTEMILETTO TEAM RUNNERS CM 1 01:13:29
9 9 EMBAYE ELIAS LBM SPORT TEAM AM 4 01:14:11
10 2343 DELLA SALA CIRO POL. PODJGYM AVELLINO CM 2 01:14:28
11 2934 TERAN ALEX G.S. MAIANO AM 5 01:14:32
12 2418 FIORUCCI ENRICO TIFERNO RUNNERS CM 3 01:14:52
13 3387 AUDIA PAOLO G.S. K42 GROUPAMA BM 5 01:14:59
14 2280 CIULLI LEONARDO ATLETICA SIGNA ASD BM 6 01:15:02
15 3005 VITALI PAOLO ASD POL. COMUNALE ARGINE - FE - BM 7 01:15:24
16 2154 BRAVI PAOLO GROTTINI TEAM BM 8 01:15:31
17 3115 DEL FAVA SILVIA ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. AF 1 01:15:33
18 2910 SOFTA LULZIM G.S. PIEVE A RIPOLI BM 9 01:15:36
19 3314 ALIOTTA ANDREA GRUPPO CITTA' DI GENOVA CM 4 01:16:22
20 2202 CAPUTO ANTONIO PASQUALE A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI CM 5 01:16:27
21 2283 COIANIZ ALESSANDORO ASD ATLETICA PEGASO CM 6 01:16:30
22 2947 TONDI IRIO ATLETICA ISOLA D'ELBA BM 10 01:16:32
23 2989 VERNOCCHI STEFANO MARATONETI GENOVESI CM 7 01:16:33
24 2843 ROMEI MASSIMILIANO ASD MARATHON CLUB PISA BM 11 01:16:59
25 2806 PROSA GIORGIO ASD G.P. Riccardo Valenti Rapolano BM 12 01:17:00
26 3395 CHIAVACCI ALBERTO A.S.C.D. SILVANO FEDI BM 13 01:17:22
27 2638 MELANI ALESSIO ASD ATLETICA PRATO CM 8 01:17:37
28 2837 RISTORI ALESSANDRO INDIVIDUALE AM 6 01:18:20
29 2820 RAZZUOLI LEONARDO ATL.AMATORI RIONE MARIGNANA AM 7 01:18:20
30 2752 PASSARELLO STEFANO Il Gregge Ribelle Siena BM 14 01:18:20
31 2527 LANDUCCI ILARIO G.P. PARCO ALPI APUANE CM 9 01:18:21
32 2089 BELLI STEFANO C.C.R.S. atletica ALPINI TROFARELLO CM 10 01:18:24
33 2208 CARLOTTI CLAUDIO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. DM 1 01:18:27
34 2645 MIFSUD ADRIAN INDIVIDUALE CM 11 01:18:32
35 2464 GIANNOTTI RICCARDO TEAM APUANIA RUNNING CM 12 01:18:33
36 2702 NOBILE DANIEL ATLETICA MASSA CARRARA BM 15 01:18:33
37 2265 CIANCHETTI LUCA ATLETICA ISOLA D'ELBA BM 16 01:18:37
38 2139 BONVECCHI MAURIZIO ATL. POTENZA PICENA DM 2 01:18:37
39 2113 BESSONE LUCA A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO AM 8 01:18:37
40 2417 FIORAVANTI SILVANO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. EM 1 01:18:42
41 2027 ANTINARELLA CARLO Podistica Ospedalieri Pisa AM 9 01:18:43
42 3365 GRAMAJO TOBIAS ATL. ROMA ACQUACETOSA BM 17 01:18:54
43 3364 ZARLENGA PIETRO KAPPAM PIZZARIA IL PODISTA BM 18 01:18:55
44 2437 FUSAI FULVIO ATLETICA ISOLA D'ELBA CM 13 01:18:56
45 2294 COSTA ALESSANDRO ATLETICA ISOLA D'ELBA BM 19 01:19:07
46 2014 ALLORI ALDO ATLETICA ISOLA D'ELBA EM 2 01:19:15
47 2248 CENCINI LUCA ATLETICA SINALUNGA BM 20 01:19:18
48 2529 LANZONI PAUL INDIVIDUALE BM 21 01:19:21
49 2123 BIANCHINI STEFANO TOSCANA ATLETICA EMPOLI CM 14 01:19:48
50 2085 BAZZICHI DANIELE ATL. PIETRASANTA VERSILIA BM 22 01:19:58
51 2696 NERI OTTAVIO ATL. PIETRASANTA VERSILIA CM 15 01:19:59
52 2495 GUIDI STEFANO INDIVIDUALE BM 23 01:20:10
53 2556 LONGO MARCO G.P. LA VERRU'A A.S.D. CM 16 01:20:16
54 2584 MAIURI PAOLO LIVORNO TEAM RUNNING ASD CM 17 01:20:34
55 2881 SARTI LUCA ASD AVIS STIAVA CM 18 01:20:42
56 2246 CEI FABIO VICOPISANO CM 19 01:20:44
57 2291 CONVALLE STEFANO G. POD. LE SBARRE AM 10 01:20:47
58 3330 ZERINI DANIELE ASD ORECCHIELLA GARFAGNANA BM 24 01:20:57
59 3144 GIANOTTI TIZIANA ATLETICA VINCI CF 1 01:21:13
60 2474 GIUSTI DANIELE ASD ATL. VINCI CM 20 01:21:15
61 2619 MASIELLO INNOCENZO POL. 'D. PIETRI' GRAVINA BM 25 01:21:17
62 2165 BRUZZONE MARCO ATLETICA VARAZZE CM 21 01:21:44
63 2504 IANNAZZIONE CLAUDIO ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO BM 26 01:22:20
64 2167 BUCCI MATTEO CIRCOLO MINERVA ASD BM 27 01:22:20
65 3379 CAPPIELLO PAOLO OXYGEN TRIATHLON BM 28 01:23:01
66 2466 GIANSANTE ANTONIO G. POD. LE SBARRE CM 22 01:23:06
67 2901 SILVESTRI LUCA ALL RUNNING TEAM MARATHON ASD CM 23 01:23:06
68 2761 PEDRETTI DANILO MARATONETI GENOVESI DM 3 01:23:07
69 2088 BELLETTI FABIO G.P. PARCO ALPI APUANE DM 4 01:23:08
70 2055 BALDACCI FRANCESCO UISP VALDERA DM 5 01:23:18
71 2388 FARINA CARLO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA CM 24 01:23:37
72 2993 VEZZANI EMILIANO COMITATO PISTOIA BM 29 01:23:40
73 2789 PINTORI FRANCESCO ATL MASSAROSA AMICI DELLA MARCIA CM 25 01:23:42
74 2614 MARTELLI GIACOMO LIVORNO TEAM RUNNING ASD BM 30 01:23:47
75 2754 PASTORE FRANCESCO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE DM 6 01:23:48
76 2941 TOCCHINI MASSIMO ATL. PORCARI CM 26 01:23:58
77 2593 MARCACCI ANDREA LIVORNO TEAM RUNNING ASD CM 27 01:24:03
78 2436 FROIO GIUSEPPE ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. BM 31 01:24:05
79 2195 CAPPE' SERGIO TG FIDAL BM 32 01:24:10
80 2300 CRAVANZOLA PIERO GSR FERRERO DM 7 01:24:11
81 2621 MASSIMELLI GIORGIO A.S.D. C.U.S. GENOVA DM 8 01:24:12
82 2538 LAZZERI ROBERTO LATINA RUNNERS DM 9 01:24:15
83 3047 BARSOTTI FEDERICA ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO CF 2 01:24:19
84 2490 GUARINO GAETANO TOSCANA ATLETICA EMPOLI BM 33 01:24:22
85 2920 STRAZZULLO DOMENICO GROTTINI TEAM BM 34 01:24:26
86 3391 FUCHSGRUBER RAFAEL Hennef, Germany DM 10 01:24:27
87 2260 CHIAVERINI DAVIDE LIVORNO TEAM RUNNING ASD CM 28 01:24:32
88 2435 FRINO STEFANO ATLETICA VARAZZE BM 35 01:24:36
89 2925 TADDEI MAURIZIO LIBERO CM 29 01:24:44
90 2324 DE ANGELIS EMILIANO GROTTINI TEAM CM 30 01:24:47
91 2116 BIAGI LUCA ATL. PIETRASANTA VERSILIA CM 31 01:24:53
92 2666 MONTICONE MASSIMILIANO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE CM 32 01:24:59
93 2426 FORLEO DANIELE LIVORNO TEAM RUNNING ASD CM 33 01:25:03
94 2292 CORSI NINO MARATONETI GENOVESI DM 11 01:25:08
95 2489 GUALTIERI MASSIMILIANO MARATONETI GENOVESI BM 36 01:25:08
96 2994 VEZZI CORRADO DIELLEFFE CM 34 01:25:11
97 2413 FILIDEI FABIO ASD SC LA TORRE CENAIA CM 35 01:25:12
98 2907 SIMONTE FABIO Atletica Amatori Velletri RS CM 36 01:25:12
99 2886 SCAGLIA GIANMARCO ATL.SANGIOVANNESE 1967 DM 12 01:25:16
100 2052 BAGNOLI FRANCO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. DM 13 01:25:17
101 2728 PANETTIERI SILVIO UISP Pisa AM 11 01:25:22
102 2079 BARTOLOZZI STEFANO LIVORNO TEAM RUNNING ASD DM 14 01:25:25
103 3349 BONDIELLI MARCO ATLETICA MASSA CARRARA BM 37 01:25:29
104 2340 DEL SORBO FRANCESCO POL. PODJGYM AVELLINO DM 15 01:25:35
105 2059 BALLERINI ANDREA ASD RUNNING OLTREPO' CM 37 01:25:36
106 2856 ROSSI NICOLA LUCCA VERSILIA DM 16 01:25:36
107 3323 ZSIGMOND ANDRAS Cluj-Napoca, Romania DM 17 01:25:40
108 2589 MANCINO MICHELE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE CM 38 01:25:44
109 2254 CERRONE VALENTINO SORA RUNNERS CLUB BM 38 01:25:45
110 2913 SOTTANI GIACOMO TOSCANA ATLETICA EMPOLI BM 39 01:25:56
111 2069 BAROLLO PAOLO ASD CLUB NAUTICO GAETA CM 39 01:25:58
112 2138 BONOLLO MARCO ATLETICA VARAZZE BM 40 01:26:01
113 3180 MARTINELLI GRAZIANO INDIVIDUALE CM 40 01:26:14
114 2661 MONNANNI ENRICO ATL.SANGIOVANNESE 1967 CM 41 01:26:20
115 2074 BARRY ALIOU TG - Rozzano BM 41 01:26:23
116 2613 MARTELLI STEFANO LIVORNO TEAM RUNNING ASD DM 18 01:26:24
117 3339 BRAVI FRANCESCA GROTTINI TEAM BF 1 01:26:25
118 2641 MENICHELLI DARIO INDIVIDUALE BM 42 01:26:36
119 2626 MATTEOLI MIRCO TG - San Macario LU CM 42 01:26:37
120 3077 CAMMALLERI IGNAZIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE CF 3 01:26:38
121 2175 CABRAS GIANLUCA TOSCANA ATLETICA EMPOLI AM 12 01:26:39
122 2333 DEBRAUWER RENAUD INDIVIDUALE BM 43 01:26:40
123 2467 GIANSANTI FABIO ASD TEAM MARATHON BIKE BM 44 01:26:43
124 2507 IGNIRRI SERGIO TEAM MARATHON BIKE BM 45 01:26:45
125 2930 TAVOLETTI PAOLO VERSILIA SPORT CM 43 01:26:50
126 2625 MATTEOLI ALESSANDRO LIVORNO TEAM RUNNING ASD CM 44 01:26:50
127 2196 CAPPELLA MIRCO GROTTINI TEAM AM 13 01:26:51
128 2141 BORGIANNI MARCO VERSILIA SPORT CM 45 01:26:55
129 2110 BERTOLUCCI ANGELO VERSILIA SPORT CM 46 01:26:56
130 2836 RISTORI FRANCO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. DM 19 01:26:57
131 2181 CALDO GIUSEPPE ATLETICA MOTTENSE DM 20 01:27:01
132 3024 ZOIA DAVIDE ATLETICA MOTTENSE ? 1 01:27:01
133 2590 MANGINI DANIELE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE BM 46 01:27:06
134 2483 GRASSI LUCA MARATONETI GENOVESI CM 47 01:27:07
135 2431 FRASSI FILIPPO ATLETICA MASSA CARRARA BM 47 01:27:12
136 2815 QUINTINO FABIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE AM 14 01:27:17
137 2667 MONTIN MIRKO ASD CLUB NAUTICO GAETA BM 48 01:27:24
138 2331 DE PICCOLI ERALDO G.P. CODOGNO 82 CM 48 01:27:25
139 3375 BOCCACCIO DANIELE G.S. LAMMARI CM 49 01:27:28
140 2346 DEPLANO LORENZO ATHLETIC PROJECT SAVONA DM 21 01:27:35
141 2790 PINTORI GIOVANNI GS DUCOS CM 50 01:27:36
142 2148 BOZZONI MARCO G.P. CODOGNO 82 BM 49 01:27:41
143 3388 PELUSO ANDREA A.S.D. ATLETICA CAIVANO CM 51 01:27:44
144 2282 CODELLA MARIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE DM 22 01:27:45
145 2063 BARBIERI SARACENO FRANCESCO ITA CM 52 01:27:45
146 2791 PIRAINO MARCO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI BM 50 01:27:47
147 2608 MARRA CLAUDIO POL. PODJGYM AVELLINO DM 23 01:27:49
148 2304 CROVETTI ALESSIO G.P. LA VERRU'A A.S.D. BM 51 01:27:49
149 2051 BAGNAI DANNY A.S.D. GS CAPPUCCINI 1972 CM 53 01:27:52
150 3056 BIANCHINI KATIA POL. DIL. SANRAFEL CF 4 01:27:58
151 2002 ACCATTOLI SANDRO GROTTINI TEAM CM 54 01:27:59
152 2654 MIRABILE GIANFILIPPO GRUPPO CITTA' DI GENOVA CM 55 01:27:59
153 2237 CAVALLI FABRIZIO MARATONETI GENOVESI DM 24 01:28:03
154 2631 MAUTI STEFANO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. BM 52 01:28:10
155 2387 FARINA FEDERICO TG - Pisa BM 53 01:28:16
156 2698 NICCOLAI ILIO GP CAI PISTOIA CM 56 01:28:17
157 2821 REALI SAURO ASD PODISTICA NARNALI DM 25 01:28:21
158 2624 MATINI MARCO INDIVIDUALE AM 15 01:28:25
159 2612 MARSILI STEFANO ATL. PIETRASANTA VERSILIA BM 54 01:28:27
160 2149 BRAMBILLA FILIPPO ATLETICA LIVORNO AM 16 01:28:28
161 2479 GRANAIOLA UMBERTO Marciatori Marliesi CM 57 01:28:28
162 2263 CIABATTONI SIMONE ATLETICA SIGNA CM 58 01:28:29
163 2867 SABBAGHIAN NADER INDIVIDUALE CM 59 01:28:33
164 2672 MORI STEFANO ATL. PIETRASANTA VERSILIA BM 55 01:28:37
165 2157 BRUCCOLERI DONATO INDIVIDUALE DM 26 01:28:39
166 2810 PUCCINI LUIGI CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE CM 60 01:28:41
167 2215 CARTA VITTORIO ASD RUNNING OLTREPO' CM 61 01:28:41
168 2005 AGRESTI ANDREA ATLETICA SIGNA CM 62 01:28:43
169 2207 CARLOTTI ROBERTO LARI BM 56 01:28:45
170 2108 BERTOLINI GIANFRANCO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE DM 27 01:28:49
171 2247 CEI SERGIO GRANFONDO DEL DIAVOLO ASD AM 17 01:28:49
172 3385 CANTALICE SAVERIO G.S. K42 GROUPAMA BM 57 01:28:54
173 3369 BULLERI SIMONE PODISMO IL PONTE CM 63 01:29:04
174 3006 VITALI MASSIMILIANO G.S. MAIANO CM 64 01:29:05
175 2900 SILVESTRI LUIGI POL. 'D. PIETRI' GRAVINA CM 65 01:29:06
176 2756 PASTORINO MASSIMO ATLETICA VARAZZE CM 66 01:29:08
177 2494 GUGLIELMONI ANDREA INDIVIDUALE CM 67 01:29:09
178 2919 STORTI LUCA A.S.D. BIKE STATION FILODIAM BM 58 01:29:09
179 2951 TORRE LICIO LUCCA VERSILIA CM 68 01:29:22
180 2341 DELFINO LUCA ASD POLIZIA DI STATO LIVORNO BM 59 01:29:23
181 3358 DE BARBIERI STEFANO ITA BM 60 01:29:24
182 2076 BARSOTTI ALESSANDRO VERSILIA SPORT CM 69 01:29:25
183 2264 CIACCIA ETTORE 1A MISTRAL TRIATHLON A.S.D. DM 28 01:29:33
184 2838 RIVILLITO STEFANO EQUIPE GOLFO DI BARATTI CM 70 01:29:39
185 2534 LASALVIA LUIGI AM Castelfranchese DM 29 01:29:40
186 2150 BRANCATI LUCA INDIVIDUALE BM 61 01:29:44
187 2067 BARDINI ALESSANDRO FC GRACCIANO CM 71 01:29:46
188 2269 CIARFAGLIA DOMENICO ATHLETIC TEAM PALAGIANO AM 18 01:29:47
189 2197 CAPPELLI MIRKO MONTELUPO RUNNERS CM 72 01:29:49
190 3223 POLTRONIERI VALERIA CIRCOLO MINERVA ASD AF 2 01:29:55
191 3050 BAZZANO PAOLA ATLETICA VALPELLICE BF 2 01:29:55
192 2096 BERNARDESCHI ANDREA A.S.C.D. SILVANO FEDI CM 73 01:29:55
193 2233 CATANZANI GIULIO ASD PODISTICA APRILIA EM 3 01:30:01
194 2209 CARMASSI MASSIMO VERSILIA SPORT BM 62 01:30:02
195 2576 MACUCCI SAVERIO MACUCCI INDIVIDUALE BM 63 01:30:11
196 3357 ANDREOZZI DAVIDE ITA BM 64 01:30:20
197 3082 CARDELLA CRISTIANA TG - Marlia CF 5 01:30:22
198 2036 ASTALDI SILVIO ATLETICA VARAZZE CM 74 01:30:25
199 2295 COSTANTINI GIOVANNI TRE CASALI SAN CESARIO BM 65 01:30:26
200 2140 BORDIGONI MARCO BLACKSPRUTS T. C. FORTE DEI MARMI BM 66 01:30:37
201 2239 CAVALLINI VINICIO LIVORNO TEAM RUNNING ASD EM 4 01:30:38
202 2272 CIGNONI MARCELLO ATLETICA ISOLA D'ELBA DM 30 01:30:39
203 3159 HOFFMEISTER GABI TV Hergershausen Germany AF 3 01:30:39
204 2663 MONTELATICI FABRIZIO INDIVIDUALE CM 75 01:30:40
205 2120 BIAGIOTTI MASSIMO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. CM 76 01:30:43
206 2692 NAUMMI MASSIMILIANO ASDC IL CASTELLO RUNNING CM 77 01:30:44
207 2854 ROSSI STEFANO ATLETICA PERIGNANO CM 78 01:30:46
208 2457 GESTRO AMBROGIO MULTEDO 1930 DM 31 01:30:47
209 3094 CIABATTI ODETTE G.S. LAMMARI CF 6 01:30:47
210 2611 MARRAGHINI MARCO SUBBIANO MARATHON AM 19 01:30:50
211 2895 SCOTT WALTER BC Athletics Canada CM 79 01:30:57
212 2935 TERRENI ALESSIO BALESTRINI TEAM BM 67 01:31:04
213 3335 INCERTI MASSIMO ITA CM 80 01:31:07
214 2241 CAVAZZUTI FABIO ATLETICA MASSA CARRARA CM 81 01:31:09
215 2117 BIAGI CRISTIANO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. BM 68 01:31:15
216 2361 DICIOTTI LUCA Fratres Ponsacco PI CM 82 01:31:16
217 2559 LORENZETTI GABRIELE LIVORNO TEAM RUNNING ASD BM 69 01:31:17
218 2449 GASPARINI FRANCESCO SPORT CITY TORINO CM 83 01:31:27
219 2535 LASTRICO MARCO MULTEDO 1930 DM 32 01:31:30
220 3099 COLMO ELISA A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO BF 3 01:31:33
221 2974 VAN DER HILST OEBE CDS ATLETICA AMATORI NUORO DM 33 01:31:33
222 2779 PIERETTI MAURO GS MARCIATORI ANTRACCOLI DM 34 01:31:34
223 2487 GROSSI STEFANO ASD PODISTICA TERRACINA DM 35 01:31:37
224 2133 BOGGI UGO Podistica Ospedalieri Pisa CM 84 01:31:38
225 2355 DI MEO GIANLUCA ATL. CALDERARA TECNO-PLAST BM 70 01:31:42
226 2159 BRUNI GABRIELE INDIVIDUALE BM 71 01:31:42
227 2433 FREDIANI MARCO Podistica Ospedalieri Pisa DM 36 01:31:43
228 2379 ETZI FABRIZIO INDIVIDUALE DM 37 01:31:45
229 2249 CENDERELLI MARCELLO AMATORI ATLETICA CARRARA CM 85 01:31:46
230 2678 MOSCHETTONI ALESSANDRO LA TORRE CENAIA CM 86 01:31:50
231 2550 LIVONI MAURIZIO G.P. ROSSINI PAPPIANA CM 87 01:31:53
232 2194 CAPOBIANCO GIUSEPPE POL. PODJGYM AVELLINO DM 38 01:31:57
233 2511 JOY THOMAS INDIVIDUALE AM 20 01:31:59
234 2880 SARTI FRANCESCO G.P. ROSSINI PAPPIANA CM 88 01:32:04
235 2185 CALLEGARI LUCA GRUPPO CITTA' DI GENOVA CM 89 01:32:05
236 2276 CIPOLLETTA ELPIDIO POL. PODJGYM AVELLINO CM 90 01:32:06
237 2406 FERRARO MAXIMILIAM AMALINDO A.S.D. ATL. VIS NOVA SALERNO CM 91 01:32:07
238 3116 DEL FRARI MARA INDIVIDUALE CF 7 01:32:09
239 2741 PARDINI ALESSANDRO ASD AVIS STIAVA BM 72 01:32:10
240 2923 STURM WERNER BODY & MOTION TEST TEAM CM 92 01:32:12
241 2524 LANDI MASSIMILIANO ATL. PIETRASANTA VERSILIA CM 93 01:32:15
242 2047 AZZOLINI ANDREA INDIVIDUALE DM 39 01:32:16
243 2567 TOLARI DANIELE ITA BM 73 01:32:20
244 3354 ROSSI GIUSEPPE DANILO Max Lelli Seisystem AM 21 01:32:22
245 2671 MORGANTI MICHELE BLACKSPRUTS T. C. FORTE DEI MARMI BM 74 01:32:24
246 2226 CASSISI PIER VIRGILIO LBM SPORT TEAM DM 40 01:32:27
247 2873 SALVADORI LEONARDO ASD AVIS STIAVA CM 94 01:32:28
248 3041 BALESTRINI MONICA ATLETICA ISOLA D'ELBA BF 4 01:32:28
249 3355 SANTINELLI STEFANO ATLETICA ISOLA D'ELBA DM 41 01:32:29
250 2683 MUSIO MAURO POLISPORTIVA BPP CM 95 01:32:32
251 3142 GIANGRANDI CHIARA G.P. PARCO ALPI APUANE BF 5 01:32:36
252 2627 MATTEONI MARCO ATL. PORCARI CM 96 01:32:36
253 3019 ZANIERI ALBERTO ASD PODISTICA NARNALI BM 75 01:32:38
254 2376 ESPOSITO GERARDO POLISPORTIVA CORNIGLIANO 79 DM 42 01:32:39
255 2859 ROVINA VINICIO G. POD. LE SBARRE CM 97 01:32:40
256 2545 LEONI FEDERICO ASD PODISTICA NUGOLESE CM 98 01:32:43
257 2337 DEL CHERICO NICOLO' AD TENNIS CLUB STIA AM 22 01:32:44
258 2447 GARGINI SAMUEL A.S.C.D. SILVANO FEDI BM 76 01:32:44
259 2429 FRANCHI ALESSANDRO GP CAI PISTOIA DM 43 01:32:47
260 2949 TORALDO GIUSEPPE SOC. ATL. VOLTERRA BM 77 01:32:52
261 2968 VAIANI FAUSTO 1A MISTRAL TRIATHLON A.S.D. CM 99 01:32:52
262 2243 CECCHELLI GIANCARLO SOC. ATL. VOLTERRA CM 100 01:32:55
263 3389 BREGA BRUNERO LIVORNO TEAM RUNNING ASD DM 44 01:32:56
264 2763 PELUZZI NICOLA SUBBIANO MARATHON BM 78 01:33:07
265 3016 WYATT JAMES INDIVIDUALE AM 23 01:33:09
266 2310 CUSMA CLAUDIO LUCCA VERSILIA CM 101 01:33:11
267 2634 MAZZIERLI ROBERTO PODISTICA IL CAMPINO CM 102 01:33:12
268 2179 CALAMAI GABRIELE G.P. ROSSINI PAPPIANA CM 103 01:33:13
269 3015 WOODFORD DAVID INDIVIDUALE AM 24 01:33:15
270 2999 VIGNERI LUCA MARATONETI GENOVESI CM 104 01:33:26
271 2353 DI MARIO GIAMPIERO INDIVIDUALE BM 79 01:33:26
272 2711 ONTINI MAURO ASD SC LA TORRE CENAIA CM 105 01:33:29
273 374 DOVERI MASSIMO G.S.CIONAMARKET CASCINE DI BUTI BM 80 01:33:31
274 2807 PROSPERI MAURIZIO LIVORNO TEAM RUNNING ASD DM 45 01:33:32
275 3062 BOLOGNESI SILVIA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE DF 1 01:33:32
276 3276 TALBI NADIA TANIT Paris, France BF 6 01:33:34
277 2012 ALFIERI ROBERTO ASDC IL CASTELLO RUNNING DM 46 01:33:35
278 2078 MELANI ANDREA ASD PODISTI LIVORNESI DM 47 01:33:35
279 2851 ROSSELLI DEL TURCO ANDREA G.P. LA VERRU'A A.S.D. CM 106 01:33:38
280 3256 SCHEGGI VALENTINA G.S. GUALDO BF 7 01:33:39
281 2656 MITRANO MAURO ATLETICA ISOLA D'ELBA CM 107 01:33:41
282 2850 ROSI CRISTIAN ATL.AMATORI RIONE MARIGNANA CM 108 01:33:44
283 2424 FORASIEPI ABRAMO LUCCA VERSILIA CM 109 01:33:48
284 2876 SANNA ALBERTO INDIVIDUALE AM 25 01:33:50
285 2077 BARTOLI ROBERTO CIRCOLI ARCI TRAVALE BM 81 01:33:51
286 2639 MELIS ANDREA ASD MARATHON CLUB PISA CM 110 01:33:52
287 2224 CASSELLS STEPHEN INDIVIDUALE DM 48 01:33:54
288 3231 REATI ALESSANDRA INDIVIDUALE BF 8 01:33:55
289 2565 LUCCHESI ALDO Podistica Ospedalieri Pisa DM 49 01:33:55
290 3351 CASELLA SIMONE PHISIO SPORT LAB TRIATHLON BM 82 01:33:57
291 3123 FEDORAK IVANNA ATLETICA ISOLA D'ELBA BF 9 01:33:58
292 3137 GARGIULO MARIA C.U.S. LECCE CF 8 01:33:58
293 2160 BRUNI FABRIZIO ASD GP MASSA E COZZILE CM 111 01:33:59
294 2135 BONDIELLI PATRICK BLACKSPRUTS T. C. FORTE DEI MARMI BM 83 01:34:03
295 2182 CALERI FEDERICO ATLETICA SESTINI AREZZO CM 112 01:34:04
296 2690 NARDI LUCA CROCE D'ORO MONTALE BM 84 01:34:07
297 2143 BORRELLI GIUSEPPE A.S.D. ESERCITO COMTER DM 50 01:34:07
298 3148 GIRIBON CRISTINA ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. CF 9 01:34:09
299 3359 FANTAPPIE LEONARDO CRAL ATAF CM 113 01:34:10
300 2332 DE SANTI MANRICO VERSILIA SPORT DM 51 01:34:12
301 2261 CHIELLINI MAURIZIO G.P. LA VERRU'A A.S.D. DM 52 01:34:12
302 2029 ANTONINI SAMUELE TG - Pisa CM 114 01:34:16
303 2964 UPPAL AMANDEEP INDIVIDUALE AM 26 01:34:17
304 2721 PALATRESI ENZO TOSCANA ATLETICA EMPOLI EM 5 01:34:18
305 3332 ORRU GIUSEPPE IL PONTE SCANDICCI ASD DM 53 01:34:19
306 2776 PIAZZINI RICCARDO TG - Empoli CM 115 01:34:22
307 2746 PASERO MARCO PISAMARATHON STRAPAZZATA CLUB DM 54 01:34:23
308 2651 MINICHINO MASSIMO G.P. LA VERRU'A A.S.D. CM 116 01:34:25
309 3370 NARDELLA CIRO GP FUTURA PRATO CM 117 01:34:27
310 2699 NIERI ALESSANDRO Atletica Vinci CM 118 01:34:27
311 2695 NENCINI MASSIMO ASD MARATHON CLUB PISA DM 55 01:34:28
312 2730 PANNOCCHIA FABIO G.P. ROSSINI PAPPIANA CM 119 01:34:29
313 2549 LISICINS IVANS INDIVIDUALE BM 85 01:34:30
314 2547 LESMO FEDERICO TG - Rozzano BM 86 01:34:38
315 2334 DEGL'INNOCENTI ASTENIO ATL. PORCARI DM 56 01:34:41
316 3394 MARLIA FABRIZIO ATLETICA VIRTUS LUCCA CM 120 01:34:43
317 2427 FORNARI GUIDO ASD ORECCHIELLA GARFAGNANA DM 57 01:34:49
318 2835 RISSO LUIGI DELTA SPEDIZIONI GENOVA DM 58 01:34:51
319 3208 PARLATO RITA ATLETICA VARAZZE CF 10 01:34:54
320 3054 BERNARDINI SIMONETTA LIVORNO TEAM RUNNING ASD CF 11 01:34:55
321 2180 CALAMASSI PAOLO NC - Firenze CM 121 01:34:56
322 2813 QUAGLIERINI FABIO LIVORNO TEAM RUNNING ASD CM 122 01:34:57
323 2285 CONCOREGGI LUCA INDIVIDUALE BM 87 01:34:57
324 2682 MUSELLA ALESSANDRO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE AM 27 01:35:03
325 2438 GADDINI PAOLO G.P. ROSSINI PAPPIANA CM 123 01:35:03
326 3312 ATKIN SETH INDIVIDUALE CM 124 01:35:05
327 3171 LENZI ANGELA ATLETICA ISOLA D'ELBA BF 10 01:35:10
328 2420 FOLLIERO MAURIZIO LUCCA VERSILIA DM 59 01:35:11
329 2908 SNAIDERBAUR CORRADO CUS PARMA CM 125 01:35:13
330 2198 CAPPELLINI TITO ASD PODISTICA APRILIA CM 126 01:35:14
331 2017 ANDREAZZOLI MAURIZZIO INDIVIDUALE CM 127 01:35:16
332 3196 MUTTI MARIO ATL. PIETRASANTA VERSILIA CM 128 01:35:21
333 2298 COSULICH AUGUSTO MARATONETI GENOVESI DM 60 01:35:25
334 2533 LAPINI MAURIZIO pol. Castello Lari 1985 DM 61 01:35:30
335 2218 CASAVECCHIA GIUSEPPE ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE DM 62 01:35:31
336 744 PAJOT VALENTIN Paris, France BM 88 01:35:31
337 2905 SIMONETTI GIANLUCA GS MARCIATORI ANTRACCOLI BM 89 01:35:32
338 2892 SCHIANCHI MATTHIA C.U.S. PARMA BM 90 01:35:33
339 3011 VOZZA EMANUELE ATLETICA ISOLA D'ELBA CM 129 01:35:35
340 2107 BERTOLANI PIERO VERSILIA SPORT DM 63 01:35:35
341 2006 AIELLO FEDERICO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. BM 91 01:35:37
342 2560 LORENZI NILO GS MARCIATORI ANTRACCOLI DM 64 01:35:38
343 2868 SACCHETTI FRANCESCO TG - Sesto Fiorentino CM 130 01:35:39
344 2046 AZZOLINI SIMONE ATL. CASONE NOCETO BM 92 01:35:42
345 2592 MANZOLI MASSIMO TG -Lammari CM 131 01:35:46
346 3152 GOLISANO VIVIANA UISP PISA BF 11 01:35:49
347 3017 ZAMMIT JOHN MALTA DM 65 01:35:50
348 2983 VERDENELLI FRANCO Team Cellfood EM 6 01:35:52
349 2188 CANESCHI REMIGIO SUBBIANO MARATHON CM 132 01:35:54
350 2099 BERTI MASSIMILIANO INDIVIDUALE BM 93 01:35:57
351 2701 NIOI FRANCESCO G.S. COMUNALE S. OLCESE CM 133 01:35:58
352 3133 FUSTINONI DEBORA ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. CF 12 01:36:04
353 2890 SCARAMELLI SIMONE PRATO NORD AM 28 01:36:07
354 3308 WEDD ANNE INDIVIDUALE BF 12 01:36:09
355 2914 SOULIE MATHIEU INDIVIDUALE BM 94 01:36:10
356 3177 MARCHELLI LUCIA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE CF 13 01:36:10
357 3227 PRANDI CRISTINA MARATONETI GENOVESI BF 13 01:36:10
358 2976 VANNI MATTEO G.P. LA VERRU'A A.S.D. BM 95 01:36:11
359 2092 BELLONI GIANCARLO ASD PODISTICA NUGOLESE CM 134 01:36:15
360 2071 BARONI ADOLFO VERSILIA SPORT CM 135 01:36:17
361 3120 DOAN DANA INDIVIDUALE CF 14 01:36:19
362 3224 POLVER PENELOPE RUNNING AND ADVENTURE BF 14 01:36:20
363 2888 SCALI RICCARDO MARATONETI GENOVESI CM 136 01:36:22
364 3057 BIGA DANIELA ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE CF 15 01:36:22
365 2723 PALMERI MATTEO Podistica Ospedalieri Pisa AM 29 01:36:26
366 2073 BARONI MASSIMO CASTELLO LARI CM 137 01:36:29
367 2492 GUERRA MASSIMO LA SPEZIA CM 138 01:36:32
368 2469 GIORGI FRANCESCO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. BM 96 01:36:33
369 2823 RENNA TRISTANO INDIVIDUALE CM 139 01:36:33
370 2493 SASSI GUGLIELMO INDIVIDUALE BM 97 01:36:34
371 2121 BIANCHI EMANUELE CENTRO UISP FIRENZE BM 98 01:36:35
372 2673 MORICONI PAOLO ATL.AMATORI RIONE MARIGNANA CM 140 01:36:36
373 2568 LUCIA CARMINE MARATONETI GENOVESI CM 141 01:36:38
374 2906 SIMONETTI GIULIO ATLETICA BORGO A BUGGIANO CM 142 01:36:43
375 2125 BICCHIERAI ENRICO PISA TRIATHLON ASD CM 143 01:36:51
376 966 STERA AURELIO G.S. GUALDO DM 66 01:36:52
377 2757 PATERNI ALESSANDRO ASD AVIS STIAVA BM 99 01:36:53
378 2735 PAOLINI MASSIMILIANO ASD AVIS STIAVA BM 100 01:36:54
379 2463 GIACOMIN FRANCO ATL. PIETRASANTA VERSILIA DM 67 01:36:58
380 3012 WARR PHILIP Dartford, Great Britain DM 68 01:36:59
381 3151 GLOVER NICOLA INDIVIDUALE AM 30 01:37:05
382 2498 HAINSWORTH BLAIR INDIVIDUALE AM 31 01:37:06
383 2317 D'ALESSANDRO ANIELLO GRUPPO CITTA' DI GENOVA CM 144 01:37:06
384 2462 GIACOMELLI ALBERTO VERSILIA SPORT DM 69 01:37:07
385 2871 SALONI ANDREA A.S.D. SPEZIA TRIATHLON CM 145 01:37:07
386 2724 PANARELLI NELLO ASD AVIS STIAVA BM 101 01:37:08
387 2563 LORETO LEONARDO PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE BM 102 01:37:11
388 3046 BARRESI MARIA G.S. MAIANO BF 15 01:37:14
389 3311 ZANNON STEFANIA MARATONETI GENOVESI CF 16 01:37:17
390 2390 FATTORI MAURIZIO ATLETICA TUSCULUM ROMA DM 70 01:37:17
391 3329 SBARDELLA TONINO U.S. ROMA 83 DM 71 01:37:18
392 2726 PANELLI CRISTIANO SAVONA CM 146 01:37:19
393 2893 SCHINTU ANTONIO MARATHON CLUB ORISTANO DM 72 01:37:21
394 2152 BRASA FILIPPO Federazione Italiana Canottaggio BM 103 01:37:25
395 2872 SALVADOR FABIO SORA RUNNERS CLUB CM 147 01:37:28
396 2650 MINCHINELA ZARRALUQUI GUILLERMO INDIVIDUALE BM 104 01:37:29
397 2111 BERTONELLI ANGELO ATL. PIETRASANTA VERSILIA EM 7 01:37:29
398 3027 ZOPPETTI NICOLA G.S. GUALDO BM 105 01:37:33
399 2659 MONARI ALBERTO ASD MARATHON CLUB PISA BM 106 01:37:35
400 2035 ARVEDA DARIO C.C.R.S. atletica ALPINI TROFARELLO BM 107 01:37:36
401 2411 FEYLES ENRICO C.C.R.S. ATLETICA ALPINI TROFARELLO CM 148 01:37:36
402 2315 DAL LAGO LUDMILLO ATL. PORCARI CM 149 01:37:41
403 3140 GHIO MONICA ATLETICA SALUZZO BF 16 01:37:41
404 2501 HUNT BEN INDIVIDUALE AM 32 01:37:42
405 3189 MORETTI SILVIA G.S. IL FIORINO CF 17 01:37:45
406 2342 DELLA CORTE GIOVANNI G.P. LA VERRU'A A.S.D. DM 73 01:37:48
407 2885 SBRANA GIULIO INDIVIDUALE BM 108 01:37:51
408 2744 PARMIGIANI SIMONE INDIVIDUALE BM 109 01:37:51
409 3002 VIOLANTE DOMENICO ATL. PIETRASANTA VERSILIA EM 8 01:37:51
410 2517 KOLP FRANCESCO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI CM 150 01:37:51
411 2707 PIHET OLIVIER BAZOCHES-SUR-GUYONNE, FRANCE CM 151 01:37:55
412 2904 SIMONCINI ALBERTO PODISTICA CASTELFRANCHESE CM 152 01:37:57
413 3202 PALETTI ANNA ATL. VALDARNO CF 18 01:37:57
414 2274 CINTOLI RICCARDO CALCINAIA CM 153 01:38:07
415 2525 LANDI SANDRO ATL. PIETRASANTA VERSILIA CM 154 01:38:10
416 2548 LETELLIER CYRIL TOSCANA ATLETICA EMPOLI BM 110 01:38:14
417 2032 ARIGONI MARCO INDIVIDUALE CM 155 01:38:17
418 2969 VALDRIGHI GIORGIO INDIVIDUALE BM 111 01:38:21
419 2201 CAPUANO GIOVANNI ATLETICA CASALGUIDI DM 74 01:38:22
420 2530 LAPENTA DOMENICO US AFFRICO CM 156 01:38:22
421 2061 BARBETTA GIUSEPPE ATLETICA VINCI DM 75 01:38:25
422 3207 PARENTI SILVIA PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE BF 17 01:38:26
423 2766 PEOTTA SEBASTIANO PEOTTA INDIVIDUALE AM 33 01:38:29
424 2579 MAGLIACANI RENATO POLISPORTIVA DILETTANTISTICA OMEGA.COM BM 112 01:38:29
425 2653 MINNELLA ANGELO ATLETICA CASALGUIDI CM 157 01:38:30
426 3073 BULLI ESTER ATLETICA FUTURA AF 4 01:38:30
427 2706 NUZZI GIOVANNI G.S. UIC PISA CM 158 01:38:31
428 3190 MORI CLAUDIA INDIVIDUALE CF 19 01:38:32
429 2184 CALIANI LUCA A.S. ATLETICA SARZANA CM 159 01:38:33
430 3320 PIROVANO GIORGIO CUS PRO PATRIA MILANO CM 160 01:38:34
431 2308 CUCCHETTI ALESSANDRO LA SPEZIA CM 161 01:38:36
432 2956 TRAMONTI PAOLO TEAM MARBLEMAN ASD EM 9 01:38:36
433 2788 PINNA EZIO MARATHON CLUB ORISTANO DM 76 01:38:37
434 2119 BIAGIOTTI FEDERICO INDIVIDUALE BM 113 01:38:38
435 2747 PASQUALI MARCO POL. DIL. ARCI FAVARO DM 77 01:38:38
436 2991 VERONI RITA ASD MARATHON CLUB PISA CF 20 01:38:39
437 2183 CALGARO MAURIZIO RUNNERS TEAM ZANE' VICENZA CM 162 01:38:42
438 3372 BANI ADRIANO ATLETICA SIGNA CM 163 01:38:46
439 3371 MATTEUCCI SERGIO ASD AVIS STIAVA DM 78 01:38:46
440 2255 CESARETTI ALESSIO TG - Rozzano AM 34 01:38:50
441 3049 BARTOLI SANDRA CROCE D'ORO MONTALE CF 21 01:38:52
442 2845 RONCONI ARTURO ATL. CASONE NOCETO CM 164 01:38:53
443 2793 PISANI ANDREA ASD MARATHON CLUB PISA CM 165 01:39:07
444 2767 PEPE ANTONIO INDIVIDUALE AM 35 01:39:07
445 2958 TREGGI GIOVANNI LIVORNO TEAM RUNNING ASD CM 166 01:39:10
446 3298 VALORI CRISTINA INDIVIDUALE BF 18 01:39:15
447 3106 COTOIA KRISTINA Paris, France AF 5 01:39:16
448 2448 GARIBALDI JACOPO INDIVIDUALE BM 114 01:39:21
449 2043 AVRINI ANTONIO INDIVIDUALE DM 79 01:39:23
450 3199 NORBIATO MAURA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD BF 19 01:39:24
451 2829 RICCI RICCARDO G. P. MOBILIERI PONSACCO CM 167 01:39:30
452 3239 ROMAN ALINA ATLETICA VARAZZE BF 20 01:39:31
453 2403 FERRARI BRUNO ATL. CASONE NOCETO DM 80 01:39:33
454 2268 CIARDETTI MARCO LUCCA TRIATHLON ASD BM 115 01:39:35
455 2087 BELLANDI STEFANO TG -Pescia BM 116 01:39:37
456 2677 MOSCATELLI ENRICO ATLETICA MASSA CARRARA DM 81 01:39:41
457 2338 DEL GIUDICE DANILO ATL. PIETRASANTA VERSILIA DM 82 01:39:41
458 2395 FEDELE MICHELE SORA RUNNERS CLUB CM 168 01:39:46
459 2734 PAOLINELLI SANDRO ASD AVIS STIAVA CM 169 01:39:52
460 2416 FINI LUCIANO Podistica Empolese DM 83 01:39:52
461 2372 ENRICI MATTEO CUNEO AM 36 01:39:58
462 3293 ULIVI ELISABETTA G.P. LA VERRU'A A.S.D. BF 21 01:40:00
463 2594 MARCHESE ADRIANO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA CM 170 01:40:01
464 2681 MUSACCHI SERGIO INDIVIDUALE CM 171 01:40:02
465 2540 LELLI MARCO INDIVIDUALE BM 117 01:40:03
466 745 PALAGI DANILO UISP PISA DM 84 01:40:04
467 2950 TORRE ROSARIO INDIVIDUALE CM 172 01:40:04
468 2848 ROSELLI SAMUELE ATLETICA SESTINI AREZZO BM 118 01:40:05
469 3197 NASSINI FRANCESCA ATLETICA SESTINI AREZZO BF 22 01:40:05
470 3225 PORCU ANTONELLA I GUERRIERI DEL PAVONE BF 23 01:40:09
471 2473 GIUSFREDI SIMONE G. POD. LE SBARRE CM 173 01:40:14
472 2798 POLSINELLI EUGENIO SORA RUNNERS CLUB BM 119 01:40:16
473 2852 ROSSI LORENZO TG - Fabriano CM 174 01:40:22
474 2065 BARBORINI GIORGIO ATL. CASONE NOCETO DM 85 01:40:22
475 2648 MILANESE LAURA ATLETICA AVIANO BF 24 01:40:25
476 3181 MAZZACANI ANNA ATLETICA BRESCIA MARATHON BF 25 01:40:25
477 2302 CREMONI FABIO INDIVIDUALE DM 86 01:40:29
478 2909 SODINI NICOLA G.P. PARCO ALPI APUANE BM 120 01:40:31
479 2461 GIACOMELLI ALESSANDRO G. POD. LE SBARRE CM 175 01:40:37
480 2997 VIEGI MAURIZIO TG - Cascina BM 121 01:40:37
481 2001 ABBARCHI RAFFAELLO INDIVIDUALE BM 122 01:40:38
482 2384 FALOMI FABIO ASD COSTA AZZURRA CM 176 01:40:39
483 2223 CASPARRINI POTITO I PODISTI DI CAPITANATA CM 177 01:40:43
484 2476 GONFIOTTI LUCA ATLETICA BORGO A BUGGIANO CM 178 01:40:46
485 2011 ALESSI ROBERTO MARCIATORI MOZZATESI AVIS DM 87 01:40:46
486 2834 RIMOLDI MAURO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA DM 88 01:40:47
487 2068 BARNI RICCARDO Atletica Borgo a Buggiano PT CM 179 01:40:47
488 2975 VANNI GIANLUCA ASD Q.D.D. ATLETICA MONTI PISA BM 123 01:40:53
489 2227 CASTAGNOLI FEDERICO CAI PRATO CM 180 01:40:57
490 2804 PRESTIPINO FABIO C.C.R.S. atletica ALPINI TROFARELLO BM 124 01:41:01
491 3299 VANNI SANTINA PODISTICA DELL'ADRIATICO CF 22 01:41:02
492 2799 PONZIANI DANIELE GRUPPO MARCIATORI BARGA EM 10 01:41:02
493 2513 KAUFFMANN EMANUELE Podistica Ospedalieri Pisa AM 37 01:41:04
494 3160 IDDA ANNA MARIA CIRCOLO MINERVA ASD BF 26 01:41:05
495 2630 MATTIOLI FABRIZIO CIRCOLO MINERVA ASD CM 181 01:41:07
496 3246 ROSSO LUCIA ATLETICA SALUZZO AF 6 01:41:08
497 3132 FROSALI VALENTINA G.S. IL FIORINO BF 27 01:41:10
498 2407 FERRETTI MASSIMILIANO TG - Livorno CM 182 01:41:12
499 2369 EATON PETER MARK INDIVIDUALE DM 89 01:41:13
500 2703 NUARA GAETANO INDIVIDUALE CM 183 01:41:13
501 2347 D'ERCOLE RICCARDO HAPPY RUNNER CLUB CM 184 01:41:15
502 2166 BUCARELLI GIOVANNI NC - Pisa CM 185 01:41:21
503 2522 LACORTE ROBERTO ITA CM 186 01:41:22
504 3178 MARCHET RITA MARATONETI GENOVESI BF 28 01:41:25
505 3135 GAGGERO ESTER PODISTICA VALPOLCEVERA CF 23 01:41:25
506 3118 DI GIORGIO GIOVANNA DELTA SPEDIZIONI GENOVA EF 1 01:41:25
507 2896 SCOTTI RICCARDO AETHALIA TRIATHLON BM 125 01:41:28
508 2686 NACCI ANDREA ALTA VALDERA AM 38 01:41:29
509 2022 ANGELI ANDREA ATLETICA ISOLA D'ELBA BM 126 01:41:37
510 2585 MALAGOLI NICOLO' INDIVIDUALE BM 127 01:41:38
511 2580 MAGNANI MARCELLO INDIVIDUALE BM 128 01:41:38
512 2819 RAVIOLA EZIO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE CM 187 01:41:39
513 2640 MELISI ANTONIO G. POD. LE SBARRE DM 90 01:41:43
514 2647 MIGNANI STEFANO GUIDO INDIVIDUALE BM 129 01:41:44
515 2824 RENUCCI ALESSIO MARCIATORI LIVORNESE A.I.G. CM 188 01:41:45
516 2668 MORANDINI MASSIMO NC - Terranuova Bracciolini BM 130 01:41:46
517 2204 CARAMIA NICOLA G.P. LA VERRU'A A.S.D. CM 189 01:41:47
518 3201 PAGLIERO LILIANA FRANCESCA GSD G.S. BRANCALEONE ASTI CF 24 01:41:47
519 2330 DE PALMA MASSIMILIANO INDIVIDUALE BM 131 01:41:50
520 2574 MACELLONI ANDREA ASD NUOTO LA GABELLA BM 132 01:41:52
521 3216 PEPINO SILVIA ASD IL PODIO BF 29 01:41:54
522 2542 LENZI LEONARDO G.S. Cionamarket Cascine di Buti PI BM 133 01:41:57
523 3097 COLANTUONO DEBORA ATLETICA SIGNA ASD BF 30 01:41:57
524 2385 FALORNI MAURO ASD PODISTI PONTEAEGOLESI DM 91 01:41:58
525 2521 LA ROSA FRANCESCO GENOVA CM 190 01:41:58
526 2288 CONTI DANIELE LIVORNO BM 134 01:42:00
527 2889 SCARAMELLA FRANCO A.S.D. RUNNING EVOLUTION EM 11 01:42:01
528 2186 CAMPARI GIAMPAOLO CIRCOLO MINERVA ASD CM 191 01:42:01
529 2414 FILIDEI STEFANO ASD SC LA TORRE CENAIA CM 192 01:42:02
530 2509 INSOLERA ALFIO ASD BIKE STATION FILODIAM CM 193 01:42:07
531 2591 MANNAIONI MARCO SOC. ATL. VOLTERRA CM 194 01:42:11
532 2795 PISTOLESI DAVIDE SOC. ATL. VOLTERRA BM 135 01:42:11
533 2091 BELLOMI RICCARDO ASD RUNNER VARESE CM 195 01:42:11
534 2543 LENZI PAOLO G. POD. LE SBARRE CM 196 01:42:12
535 2816 RAMAGLI RICCARDO BALESTRINI TEAM CM 197 01:42:13
536 3383 PIZZUTO SALVATORE G.A.M. WHIRLPOOL DM 92 01:42:13
537 2503 IANNARILLI ENRICO G.P. LA VERRU'A A.S.D. CM 198 01:42:15
538 2410 FERRUCCI TIZIANO G.P. LA VERRU'A A.S.D. BM 136 01:42:16
539 2060 BARAGLIA ANDREA PHISIO SPORT CLUB CM 199 01:42:16
540 1297 GIANASSI GIUSEPPE CLUB AUSONIA CM 200 01:42:17
541 2768 PERONDI BRUNO ATL. PORCARI DM 93 01:42:18
542 2500 HONINGS ROBERT LG BOCHOLZ DM 94 01:42:22
543 2833 RIGHETTI VITTORIO SUBBIANO MARATHON CM 201 01:42:24
544 2675 MORO ANDREA ATLETICA ISOLA D'ELBA CM 202 01:42:26
545 2725 PANCHERI ELIO INDIVIDUALE BM 137 01:42:29
546 2232 CATALANO FRANCESCO PAOLO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. CM 203 01:42:31
547 2633 MAZZANTINI MAURIZIO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. CM 204 01:42:31
548 2151 BRANDO ANGELO POLISPORTIVA BPP DM 95 01:42:32
549 3341 PIETRAPIANA GIOVANNI C.U.S. PARMA CM 205 01:42:34
550 2531 LAPIETRA MARIO MULTEDO 1930 CM 206 01:42:35
551 3350 ALLEGRI STEFANO ADVS CAVEJA CM 207 01:42:38
552 2995 VIACAVA CLAUDIO Podistica Ospedalieri Pisa CM 208 01:42:39
553 2267 CIARDELLA LEONARDO ESCAPE TUSCANY TRIATHLON CM 209 01:42:40
554 2561 LORENZIN FABIO UISP PISA CM 210 01:42:41
555 3226 PRADERIO RAFFAELLA INDIVIDUALE BF 31 01:42:43
556 2708 DE MOURA MARQUES OLIVIER LEVENS, FRANCE CM 211 01:42:43
557 3009 VOLPE GUIDO ASD AVIS STIAVA CM 212 01:42:43
558 3326 MATTEUCCI GIAN PIERO TG - San Giuliano Terme CM 213 01:42:44
559 3209 PASA LIUBA MARATONETI GENOVESI DF 2 01:42:45
560 2878 SANTINI ALESSANDRO GS MARCIATORI ANTRACCOLI AM 39 01:42:46
561 2899 SENSI MARCO GS MARCIATORI ANTRACCOLI DM 96 01:42:46
562 2915 SPENCER ALEX INDIVIDUALE AM 40 01:42:49
563 2236 CAVALLERA MARCO CUNEO AM 41 01:42:51
564 2412 FIASCHI ANDREA SOC. ATL. VOLTERRA CM 214 01:42:54
565 3287 MEI ANDREA ITA BM 138 01:42:55
566 2670 MORETTI RICCARDO ASS. POLISPORTIVA DIL. S. GIMIGNANO BM 139 01:42:57
567 2296 COSTANZO FABRIZIO GRUPPO SPORTIVO I PASSI CM 215 01:42:57
568 3146 GIORGETTI SERENA G.S.BELLAVISTA BF 32 01:42:58
569 2491 GUARNONI ERNESTO ATL. LIB. FAEBER UBOLDO DM 97 01:43:01
570 2307 CUCCHETTI MASSIMILIANO LA SPEZIA CM 216 01:43:02
571 2546 LEPORINI ENZO INDIVIDUALE DM 98 01:43:05
572 2981 VENDRAMIN GIOVANNI GIUSEPPE LE PANCHE CASTELQUARTO DM 99 01:43:06
573 3221 PICARDI FRANCESCA TG - Pisa BF 33 01:43:06
574 3014 WEIGAND JOHANNES BSG MONDI NEUSIEDLER CM 217 01:43:07
575 2662 MONTEGHIRFO STEFANO INDIVIDUALE CM 218 01:43:07
576 3200 PAGANO FLAVIA A.S. ATLETICA TRICASE BF 34 01:43:10
577 2955 TOSELLI ALEX ASD PODISTICA PERALTO GENOVA BM 140 01:43:10
578 3318 BUTI SIMONE POLISPORTIVA CHIOCCIOLA CM 219 01:43:11
579 2832 RICCI MATTEO LUCCA TRIATHLON ASD AM 42 01:43:11
580 3061 BOCCIARDI LAURA A.D. AMICI DI PAOLO CAMAIORE ASD CF 25 01:43:14
581 2351 DI COCCO GIANFRANCO CLUB AUSONIA BM 141 01:43:24
582 3374 MICHELETTA ANTONIO Podistica Ospedalieri Pisa DM 100 01:43:24
583 2142 BORN VOLKER INDIVIDUALE DM 101 01:43:30
584 2444 GAMBASSI MARIO FC GRACCIANO CM 220 01:43:35
585 2266 CIAPETTI MAURO G. POD. LE SBARRE DM 102 01:43:39
586 2445 GANDOLFO EMANUELE TG - Sestri Levante BM 142 01:43:42
587 2441 GALLETTI FRANCO CIRCOLI ARCI TRAVALE CM 221 01:43:49
588 2936 TESTA DANILO ITA DM 103 01:43:52
589 2173 BUTI RICCARDO POLISPORTIVA CHIOCCIOLA CM 222 01:43:54
590 2064 BARBINI FABIO BALESTRINI TEAM CM 223 01:43:56
591 3071 BRUGA SABRINA ROAD RUNNERS CLUB MILANO CF 26 01:43:56
592 2238 CAVALLINI ALBERTO CIMA TAUFFI FANANO CM 224 01:43:57
593 3220 PETTINI CHIARA CIMA TAUFFI FANANO CF 27 01:43:57
594 2112 BERTUCCELLI ALESSANDRO ASD AVIS STIAVA DM 104 01:44:01
595 2419 FISICARO PAOLO LUCCA VERSILIA CM 225 01:44:02
596 2740 PARADISO VITO SORA RUNNERS CLUB EM 12 01:44:08
597 2319 D'AMELIO GIAN PIERO UISP CM 226 01:44:09
598 2679 MUGNAINI ANDREA BALESTRINI TEAM AM 43 01:44:13
599 2460 GHILARDI ROBERTO VERSILIA SPORT BM 143 01:44:17
600 2921 STRINGARI GUIDO VERSILIA SPORT DM 105 01:44:19
601 2839 RIZZO PAOLO CDS ATLETICA AMATORI NUORO DM 106 01:44:21
602 2168 BUDA GIUSEPPE ITA CM 227 01:44:22
603 2496 GUIDI SAMUELE G.S. MARCIATORI SEGROMIGNESI BM 144 01:44:22
604 2982 VENTURINI ALESSANDRO A.S.D. VP8.15 DM 107 01:44:27
605 2082 BATINI ALESSIO HAPPY RUNNER CLUB BM 145 01:44:31
606 2277 CIPRIANI DARIO 4 MORI TRIATHLON LIVORNO BM 146 01:44:31
607 3283 THURMAN MAGALY INDIVIDUALE BF 35 01:44:32
608 3001 VIO CARLO INDIVIDUALE CM 228 01:44:35
609 3075 BURLANDO MARTINA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE BF 36 01:44:35
610 2393 FAZIO ANTONINO UMBERTO INDIVIDUALE BM 147 01:44:38
611 2191 CANUZZI LEONARDO TEAM MARATHON BIKE CM 229 01:44:44
612 2618 MARZIOTTI FABIO GIOVANNI ATLETICA MASSA CARRARA CM 230 01:44:44
613 2350 DI BIAGIO ANTONIO ATL. CASONE NOCETO CM 231 01:44:45
614 3008 VOLPE MICHELE ATL. CASONE NOCETO DM 108 01:44:45
615 2477 GORRERI MICHELE ATL. CASONE NOCETO BM 148 01:44:46
616 2468 GIORDANO ANTONIO A.S.D. ATLETICA CAIVANO DM 109 01:44:47
617 2098 BERTEI ROBERTO TG - Pieve Fosciana CM 232 01:44:49
618 2849 ROSER LOTHAR MBB-SG AUGSBURG DM 110 01:44:51
619 2917 SPONCHIADO IVANO TG - Treviso CM 233 01:45:01
620 2206 CARIDI NICOLO' MARATONETI GENOVESI DM 111 01:45:06
621 2454 GERACE MAURO IL MARATONETA SPORT RUNNER CLUB SIENA CM 234 01:45:11
622 2131 BIONDI MARTINO TG - Borgo a Mozzano BM 149 01:45:15
623 2409 FERRUCCI LORENZO LARI BM 150 01:45:15
624 2965 USBERTI PIERANGELO ARCI FAVARO LA SPEZIA DM 112 01:45:20
625 2009 ALERAMO ARMANINO GRUPPO CITTA' DI GENOVA CM 235 01:45:21
626 2785 PIETRONAVE LUCA MARATONETI DEL TIGULLIO CM 236 01:45:32
627 2093 BELSITO ROBERTO SUDTIROL TEAM EM 13 01:45:38
628 3058 RIGHINI SARA LIVORNO TEAM RUNNING ASD BF 37 01:45:45
629 2603 MARIANI GABRIELE INDIVIDUALE CM 237 01:45:50
630 2979 VASSALLO CLAUDIO MARATONETI GENOVESI EM 14 01:45:55
631 2953 TORTONI ALESSIO ATL. CAPRAIA E LIMITE BM 151 01:45:57
632 2714 PACE CLAUDIO GIUSEPPE G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI DM 113 01:45:59
633 2743 PARIGI SAMUELE GS COLOGNORA DI COMPITO BM 152 01:46:03
634 2897 SELMI MORENO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. CM 238 01:46:06
635 3263 SGUIZZARDI EMANUELA G.P. VIRGILIANO BF 38 01:46:07
636 2858 ROTINI MICHELE CASCINA CM 239 01:46:07
637 3255 SCANO DONATELLA PODISTICA SASSARI CF 28 01:46:14
638 2967 VACCA PASCAL NC - Cascina BM 153 01:46:14
639 2100 BERTI EMANUELE TEAM GIOVANNELLI BM 154 01:46:17
640 2401 FERRANTI DANIELE ASD Podistica Fattori BM 155 01:46:19
641 2972 VALLINI LUCA PODISMO IL PONTE CM 240 01:46:23
642 2541 LENTINI CAMPELLAGGIO FABIO ASD TEAM MARATHON BIKE BM 156 01:46:25
643 2643 MESSERINI FAUSTO INDIVIDUALE CM 241 01:46:25
644 2946 TONACCI MORENO Podistica Ospedalieri Pisa EM 15 01:46:28
645 2199 CAPPERUCCI ANDREA ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. DM 114 01:46:32
646 2214 CARRARA CARLO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. CM 242 01:46:32
647 2595 MARCHETTI ALESSANDRO INDIVIDUALE AM 44 01:46:37
648 2596 MARCHETTI CLAUDIO G.P. ROSSINI PAPPIANA DM 115 01:46:37
649 3271 SPATERNA CRISTIANA ASS.POD. DIL.PONTE FELCINO CF 29 01:46:39
650 2381 FABBRUCCI LUCA HAPPY RUNNER CLUB CM 243 01:46:41
651 2084 BAUDINO FRANCESCO NC - S. Casciano DM 116 01:46:45
652 3280 TASSELLI CRISTINA GAZZETTA RUNNERS CLUB CF 30 01:46:48
653 2127 BIGATTI PAOLO LA TIGRE CM 244 01:46:51
654 2169 BUONACCORSI MARCO individuale Empoli CM 245 01:46:52
655 2720 PAGNI PAOLO TG - Pescia CM 246 01:46:53
656 2158 BRUNELLO LORENZO INDIVIDUALE CM 247 01:46:57
657 3250 SACCHI BARBARA ASD RUNNING OLTREPO' CF 31 01:46:58
658 2623 MASTANTUONO ALBERTO Podistica Ospedalieri Pisa CM 248 01:46:59
659 2602 MARGHERI PAOLO G. POD. LE SBARRE CM 249 01:47:08
660 2364 D'IPPOLITO ALBERTO POL. DIL. ARCI FAVARO CM 250 01:47:08
661 3393 MASINI EMILIANO NC - Montopoli CM 251 01:47:09
662 2365 D'IPPOLITO ALESSANDRO A.S.D. SPEZIA TRIATHLON CM 252 01:47:09
663 3028 ZUCCHELLI ANDREA G.P. LA VERRU'A A.S.D. CM 253 01:47:10
664 2855 ROSSI ANDREA CALCI CM 254 01:47:13
665 3384 BISACCHI ANDREA MARATONETI GENOVESI DM 117 01:47:13
666 2635 MAZZOLINI SAMUELE LA BAVISELA AM 45 01:47:17
667 2396 FELICI CLAUDIO DELFOSPORT SRL ASD CM 255 01:47:21
668 2937 THOMSON IAN INDIVIDUALE AM 46 01:47:23
669 2984 VERDIANI ANDREA INDIVIDUALE AM 47 01:47:24
670 3175 LUDOVICI GIULIA ATL. AMICIZIA FIUGGI BF 39 01:47:29
671 3018 ZANCHI EVALDO ASD Q.D.D. ATLETICA MONTI PISA CM 256 01:47:30
672 3319 DE MARCHI CLAUDIA CUS PRO PATRIA MILANO CF 32 01:47:31
673 2520 LA MARCA ALDO SUBBIANO MARATHON CM 257 01:47:34
674 2553 LOGLI GIULIANO G.P. LA VERRU'A A.S.D. DM 118 01:47:34
675 2471 GIOVINAZZO FELICE INDIVIDUALE AM 48 01:47:37
676 3098 COLLU BARBARA ATL POD SAN GAVINO CF 33 01:47:38
677 3232 RICCI CRISTIANA G. P. MOBILIERI PONSACCO BF 40 01:47:44
678 2558 LORE' MASSIMO ASD RUNNING OLTREPO' DM 119 01:47:45
679 2130 BINI PIER GIORDANO NC -Lucca BM 157 01:47:46
680 2323 DAVINI MARCO G.S. LAMMARI BM 158 01:47:49
681 2933 TENUCCI ANDREA G.S. LAMMARI BM 159 01:47:49
682 2554 LOMBARDI ROBERTO GS COLOGNORA DI COMPITO CM 258 01:47:49
683 799 PISTOLESI ROBERTO PODISMO IL PONTE CM 259 01:47:50
684 3304 VINARDI CRISTIANA LUCCA VERSILIA CF 34 01:47:52
685 2325 DE CONTI MARCO ITA CM 260 01:47:52
686 2691 NASSI LUCA ASD P&C PODISMOECAZZEGGIO CM 261 01:47:53
687 2771 PESCE CLAUDIO GRUPPO CITTA' DI GENOVA DM 120 01:47:54
688 3108 CRISTIANINI FLAVIA GS COLOGNORA DI COMPITO CF 35 01:48:00
689 3252 SANTORO PAOLA G.P. W LE DONNE CF 36 01:48:03
690 2962 TUCCORI ALESSANDRO GS MARCIATORI SEGROMIGNESI BM 160 01:48:08
691 2875 SALVETTI LUCA GSRC GALIMBERTI PONTEDERA CM 262 01:48:09
692 2432 FREDIANI GIOVANNI Team Cellfood CM 263 01:48:10
693 2137 BONINI GIANLUCA ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. CM 264 01:48:10
694 2632 MAZZACCA VITTORIO Uisp Pisa CM 265 01:48:14
695 3036 ANGELO TERESA GAIA ASD RUNNER VARESE AF 7 01:48:15
696 2095 BERNACCHI ALESSANDRO INDIVIDUALE BM 161 01:48:15
697 2235 CAVALLARO EMANUELE CUS PISA ATLETICA CASCINA AM 49 01:48:17
698 3086 CASSELLS ALISON INDIVIDUALE DF 3 01:48:17
699 2719 PAGANI EMANUELE ASD AVIS STIAVA BM 162 01:48:19
700 2970 VALENTINI ALBERTO POL. DIL. ARCI FAVARO CM 266 01:48:20
701 3241 ROMANO MARIA ELISA ATLETICA VARAZZE CF 37 01:48:24
702 2212 CAROSI DINO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. CM 267 01:48:26
703 2103 BERTILONE ALESSANDRO ROAD RUNNERS CLUB MILANO CM 268 01:48:30
704 3270 SORICE BELINDA LIVORNO TEAM RUNNING ASD CF 38 01:48:32
705 507 GUARNIERI STEFANO ATL. CASONE NOCETO DM 121 01:48:34
706 2072 BARONI ALESSIO POL. CASTELLO LARI 1989 BM 163 01:48:36
707 2485 GRECI EVARISTO ATL. CASONE NOCETO CM 269 01:48:40
708 2134 BONADIO BARTHELEMY Onex, Switzerland AM 50 01:48:44
709 2717 PACINI WALTER PODISTICA FATTORI QUARRATA CM 270 01:48:49
710 2502 IADEVAIA GIACOMO Podistica Fattori Quarrata CM 271 01:48:49
711 2971 VALICATI MARCO ASD RUNNING OLTREPO' CM 272 01:48:50
712 3013 WATERS-ADAMS EDWARD INDIVIDUALE AM 51 01:48:51
713 2368 DONATELLI CARLO PISA CM 273 01:48:53
714 2808 PROTA GIUSEPPE G.P. ROSSINI PAPPIANA DM 122 01:48:56
715 2262 CHIODI DAVIDE GROTTINI TEAM BM 164 01:49:00
716 3174 LJUBOJEVIC ANA INDIVIDUALE BF 41 01:49:01
717 2486 GRMAN IGOR SLOVACCHIA BM 165 01:49:02
718 3386 TALERICO GIOVANNI G.S. K42 GROUPAMA DM 123 01:49:02
719 2153 BRAUN GERD PKV BEXBACH DM 124 01:49:03
720 2367 DOMENICI SERGIO GRUPPO SPORTIVO COLOGNORA DI C DM 125 01:49:04
721 2132 BOCCACCINI ALESSIO CAI PISTOIA CM 274 01:49:04
722 2314 DAINI ALESSANDRO Pod. Capannese Il Girasole AM 52 01:49:06
723 3240 ROMANO FEDERICA ATLETICA TUSCULUM ROMA BF 42 01:49:07
724 2161 BRUNI JACOPO AUSONIA CLUB CM 275 01:49:08
725 2792 PIRRONE NICOLA TG - Livorno BM 166 01:49:08
726 3125 FILIPPI LETIZIA INDIVIDUALE BF 43 01:49:11
727 2478 GRAGNANI LUCA ASD PODISTI LIVORNESI CM 276 01:49:12
728 2024 ANNIBALE ALESSANDRO MARCIATORI LIVORNESE A.I.G. CM 277 01:49:14
729 2025 ANNIBALE DARIO MARCIATORI LIVORNESE A.I.G. BM 167 01:49:14
730 2931 TEGLIA GIOVANNI ATLETICA ISOLA D'ELBA CM 278 01:49:16
731 2405 FERRARO MAURIZIO CS ASD ATLETICA VAL DI NIEVOLE CM 279 01:49:21
732 2927 TAMBURRINI TOMMASO INDIVIDUALE BM 168 01:49:22
733 3003 VISCONTI FEDERICO POL. CASTELLO LARI 1989 CM 280 01:49:23
734 2230 CASTROPIGNANO EMILIO G. POD. LE SBARRE EM 16 01:49:25
735 3219 PETROLITO LAURA INDIVIDUALE AF 8 01:49:27
736 2516 KINNEY ANDREW INDIVIDUALE CM 281 01:49:32
737 2297 COSTANZO SERGIO G.S. I PASSI CM 282 01:49:35
738 3117 DEMI MAILA LIVORNO TEAM RUNNING ASD CF 39 01:49:35
739 421 FRANCHI ANDREA TG - Pisa BM 169 01:49:38
740 2601 MARCUCCETTI RICCARDO ATL. PIETRASANTA VERSILIA CM 283 01:49:40
741 3251 SANNA ANNA POL GUILCER TEAM LA CITTA' BF 44 01:49:41
742 2604 MARIANI FRANCESCO CASA CULTURALE SAN MINIATO BM 170 01:49:41
743 2281 CIVININI SIMONE GP MISERICORDIA CHIESANUOVA CM 284 01:49:43
744 2571 LUGLIANI LORENZO TG - Barga AM 53 01:49:44
745 2360 DI RONZA MICHELE G.S.IL FIORINO CM 285 01:49:44
746 2922 STUMPO RAFFAELE VICOPISANO CM 286 01:49:56
747 2004 AFFINITO ANTONIO G.P. LA VERRU'A A.S.D. CM 287 01:49:59
748 2617 MARTINI CLAUDIO UISP ZONA DEL CUOIO CM 288 01:50:07
749 3111 DA S. MARTINO NORA ASD FOCOLACCIA SC FONDO LUCCA BF 45 01:50:11
750 2749 PASSAMONTI STEFANO LARIO RUNNERS CM 289 01:50:13
751 3382 BANKS DAVID INDIVIDUALE CM 290 01:50:17
752 3083 CARLONI CATIA PODISTICA CASTELFRANCHESE CF 40 01:50:22
753 3289 TOSI FRANCA GP CAI PISTOIA CF 41 01:50:27
754 2840 RIZZO SEBASTIANO INDIVIDUALE CM 291 01:50:27
755 3310 ZAMUNER LOREDANA ATLETICA MOTTENSE DF 4 01:50:30
756 2326 DE FUSCO ALBERTO ATLETICA ISOLA D'ELBA DM 126 01:50:37
757 3042 BALZANO SIMONETTA ATLETICA ISOLA D'ELBA CF 42 01:50:38
758 3034 ALVISI PAOLA LE PANCHE CASTELQUARTO DF 5 01:50:39
759 2354 DI MATTEO GIOVAN GIUSEPPE G.P. LA VERRU'A A.S.D. CM 292 01:50:44
760 3030 ZUCCOTTI MASSIMILIANO ATL. PORCARI CM 293 01:50:47
761 3321 DINI MARIO ATLETICA LIVORNO DM 127 01:50:47
762 3154 GRAZZINI ROSALBA ASD MARATHON CLUB PISA BF 46 01:50:49
763 2748 PASQUINUCCI LORENZO GS BELLARIA CAPPUCCINI BM 171 01:50:51
764 2693 NAVARI ALESSANDRO ATL. PIETRASANTA VERSILIA DM 128 01:50:51
765 2637 MECCHERI MARCO ATL. PIETRASANTA VERSILIA DM 129 01:50:52
766 2170 BUONI DAVID GS MARCIATORI ANTRACCOLI CM 294 01:50:55
767 2394 FAZZONE FABIO BRA BM 172 01:50:56
768 2775 PETRONI FRANCESCO Podistica Ospedalieri Pisa EM 17 01:50:56
769 2329 DE MARTINIS DANIELE A.S. PODISTICA TUGLIE BM 173 01:50:57
770 2258 CHELOTTI LAURO FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE DM 130 01:51:00
771 2986 VERDIGI MARCO TG - Pisa DM 131 01:51:01
772 3191 MORI MONICA TG - Massa Macinaia CF 43 01:51:11
773 2961 TRONCI GIANLUCA TG - Oristano AM 54 01:51:13
774 2769 PERRONE ENZO torre cenaia EM 18 01:51:15
775 2422 FONTANA ROBERTO GSRC GALIMBERTI PONTEDERA CM 295 01:51:16
776 2358 DI RAIMONDO GIUSEPPE ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. DM 132 01:51:24
777 3237 ROACH PATRICIA INDIVIDUALE CF 44 01:51:26
778 2193 CAPECCHI ROBERTO ATLETICA BORGO A BUGGIANO DM 133 01:51:32
779 3129 FONTANELLI ANNALISA GS BELLAVISTA AF 9 01:51:34
780 1080 KAARNI MINNA ATLETICA ISOLA D'ELBA CF 45 01:51:34
781 3182 MAZZOLI CLAUDIA ATLETICA ISOLA D'ELBA BF 47 01:51:35
782 2615 MARTIN BILLIAU INDIVIDUALE CM 296 01:51:47
783 2508 INCROCCI FILIPPO ATLETICA LIVORNO CM 297 01:51:47
784 3307 WAGNEROVA MILENA Bratislava, Slovakia BF 48 01:51:57
785 2228 CASTELLANO NICOLA GIUSEPPE INDIVIDUALE BM 174 01:51:59
786 2869 SALANI LUCA GRUPPO SPORTIVO ALPINI CM 298 01:52:02
787 2348 DESSENA LORENZO CDS ATLETICA AMATORI NUORO EM 19 01:52:20
788 2480 GRANDONI LUCA G.P. LA VERRU'A A.S.D. CM 299 01:52:22
789 3092 CHIAPPA LUCIA GRUPPO MARCIATORI BARGA DF 6 01:52:22
790 2399 FENILI MAURO GS MARCIATORI ANTRACCOLI DM 134 01:52:23
791 2781 PIERONI RICCARDO GS MARCIATORI SEGROMIGNESI BM 175 01:52:25
792 3244 ROSER SIBYLLE MBB-SG Augsburg CF 46 01:52:26
793 2657 MODRE CHRISTIAN BODY & MOTION TEST TEAM CM 300 01:52:27
794 3381 NIKOLA MARINCIC INDIVIDUALE CM 301 01:52:30
795 3114 DE RONZI PASQUALINA CLUB AUSONIA CF 47 01:52:36
796 2136 BONECHI MASSIMILIANO INDIVIDUALE CM 302 01:52:39
797 2512 KALMAN ATTILA Budapest, Hungary BM 176 01:52:40
798 2221 CASELLA ALBERTO CSI LIDO CM 303 01:52:41
799 2514 Kennedy Michael INDIVIDUALE AM 55 01:52:43
800 2705 NUTI YURI G.S. Cionamarket Cascine di Buti PI BM 177 01:52:53
801 3328 MEI MAIDA CAI Pistoia BF 49 01:52:53
802 2374 ERCOLINI STEFANO ARCOBALENO COLLESALVETTI DM 135 01:52:55
803 2755 PASTORE LUIGI ANTONIO POLISPORTIVA BPP CM 304 01:52:58
804 2918 SQUARCINI DAVIDE TG - Capannoli AM 56 01:53:01
805 2484 GRAZZINI FRANCESCO IL MARATONETA RUNNER CLUB SIENA CM 305 01:53:03
806 2171 BUSSAGLI DAVID TG - Poggibonsi AM 57 01:53:03
807 3149 GIRONI CRISTINA GAZZETTA RUNNERS CLUB BF 50 01:53:07
808 2963 ULIVI MAURIZIO ATL. PIETRASANTA VERSILIA BM 178 01:53:11
809 3198 NICCOLAI CARLOTTA INDIVIDUALE CF 48 01:53:12
810 3187 MONTAGNANI IRENE INDIVIDUALE AF 10 01:53:19
811 3285 TONI ADA G.P. LA VERRU'A A.S.D. EF 2 01:53:21
812 2844 ROMOLI MASSIMILIANO GS MARCIATORI ANTRACCOLI CM 306 01:53:26
813 2774 PETRICCIOLI RINO ROAD RUNNERS CLUB MILANO DM 136 01:53:33
814 2391 FAUGNO SERGIO Podistica Ospedalieri Pisa CM 307 01:53:34
815 2616 MARTINELLI LUCA CUS PARMA CM 308 01:53:41
816 3210 PASQUINI LINDA INDIVIDUALE BF 51 01:53:47
817 3338 GANDINI MASSIMO TG - Montecatini Terme CM 309 01:53:48
818 2551 LIZZANI MARCO INDIVIDUALE BM 179 01:53:49
819 2115 BIAGETTI MATTEO INDIVIDUALE BM 180 01:53:59
820 3023 ZIRPOLI MASSIMO INDIVIDUALE DM 137 01:54:00
821 2470 GIOVANNONI SIMONE INDIVIDUALE CM 310 01:54:02
822 2973 VALORI MAURO Podistica Empolese EM 20 01:54:04
823 2742 PARDINI CLAUDIO ETT TRIATHLON VIAREGGIO TEAM A.S.D. BM 181 01:54:06
824 2564 LORGNA GIANLUIGI POL. DIL. ARCI FAVARO EM 21 01:54:06
825 2765 PENTASSUGLIA GABRIELE G. POD. LE SBARRE AM 58 01:54:07
826 3317 CARLI POLO POLISPORTIVA CHIOCCIOLA DM 138 01:54:09
827 2812 PUZIO ANTONIO GP CAI PISTOIA DM 139 01:54:11
828 2577 MAGGI MAURIZIO SOC. ATL. VOLTERRA EM 22 01:54:14
829 2990 VERONI ANDREA INDIVIDUALE CM 311 01:54:15
830 2034 ARINGHIERI FABIO UISP PISA CM 312 01:54:16
831 3327 RESCIGNI ROBERTO TG - Palermo CM 313 01:54:24
832 3155 GUALEA MARIA RITA INDIVIDUALE CF 49 01:54:25
833 2865 RUSSO FEDERICO INDIVIDUALE BM 182 01:54:26
834 3502 ARMANINI MAURO GS TOCCALMATTO BM 183 01:54:27
835 2864 RUSSO FRANCESCO INDIVIDUALE BM 184 01:54:27
836 1035 CABULA ROSALBA MARATHON CLUB ORISTANO DF 7 01:54:30
837 2290 CONTINI MASSIMO G.P. LA VERRU'A A.S.D. DM 140 01:54:32
838 3288 TORSOLI ANNA ATLETICA ISOLA D'ELBA CF 50 01:54:36
839 2620 MASINI ENRICO Magna Closures CM 314 01:54:38
840 2398 FELLONI MAURIZIO TG - CASCINA DM 141 01:54:39
841 2572 LUPPICHINI LIVIO ASD U.C. FBM DM 142 01:54:39
842 2727 PANELLI ANDREA TG - Lucca BM 185 01:54:41
843 2759 PECCHIA FILIPPO TG - Viareggio BM 186 01:54:41
844 3163 IORIO MARIA GRAZIA ASD ATLETICA PEGASO DF 8 01:54:42
845 3337 CICCOROSSI PIETRO TG - Pisa CM 315 01:54:53
846 2488 GUAGNI PAOLO GP MISERICORDIA CHIESANUOVA CM 316 01:55:01
847 2030 APPETECCHI MAURIZIO POD. NARNALI BM 187 01:55:01
848 2689 NARDELLA LUIGI GP FUTURA PRATO DM 143 01:55:02
849 3010 VOLTATTORNI MASSIMO LIVORNO TEAM RUNNING ASD CM 317 01:55:05
850 2306 CROVETTO ANDREA ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO CM 318 01:55:08
851 2499 HALUK BABACAN INDIVIDUALE CM 319 01:55:16
852 2731 PANTERA ANTONIO AMATORI ATLETICA CARRARA EM 23 01:55:21
853 3113 D'ANTEO STEFANIA Podistica Ospedalieri Pisa CF 51 01:55:25
854 2940 TITONE FRANCESCO G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI DM 144 01:55:26
855 2582 MAGRO ALESSANDRO INDIVIDUALE CM 320 01:55:29
856 2311 D'ACHILLE ALEANDRO UISP PISA CM 321 01:55:36
857 2751 PASSARELLO FRANCESCO Il Gregge Ribelle Siena EM 24 01:55:45
858 3110 CURIALE ROMINA ASD SC LA TORRE CENAIA BF 52 01:55:48
859 2033 ARINGHIERI GABRIELE ATLETICA BORGO A BUGGIANO BM 188 01:55:49
860 3127 FIORENTINI LAURA ASD PODISTI LIVORNESI BF 53 01:55:55
861 2515 KEVIN PELLET INDIVIDUALE AM 59 01:55:57
862 3033 AIELLO MARIA ANTONIETTA MARATHON CLUB ORISTANO CF 52 01:56:00
863 599 MAGGIANI BIAGIO SPECTEC ATLETICA CARISPE DM 145 01:56:04
864 2217 CASALINI ROBERTO G.S. Cionamarket Cascine di Buti PI DM 146 01:56:07
865 3048 BARTALUCCI MARZIA G.P. LA VERRU'A A.S.D. CF 53 01:56:07
866 2924 TACCONI SIMONE INDIVIDUALE CM 322 01:56:08
867 723 NOVALI ALESSANDRO GS DUCOS EM 25 01:56:09
868 2818 RAVANO EUGENIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA AM 60 01:56:10
869 2760 PEDONESE ALESSANDRO G. POD. LE SBARRE CM 323 01:56:11
870 2041 AVIO LUCIANO PISAMARATHON STRAPAZZATA CLUB DM 147 01:56:13
871 2805 PRISCO NATALINO G. POD. LE SBARRE BM 189 01:56:24
872 2176 CACCETTA ANGELO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. EM 26 01:56:28
873 3007 VOLERI LEONARDO ASD AVIS STIAVA AM 61 01:56:32
874 3228 PRINZIVALLI MARINA ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. CF 54 01:56:37
875 3032 AIELLI VIRGINIA Podistica Ospedalieri Pisa DF 9 01:56:41
876 3292 TROTS JULIA INDIVIDUALE BF 54 01:56:42
877 3076 BUSSU CATERINA ATLETICA ORANI AF 11 01:56:42
878 2415 FILIPPELLI DAVID TG - Livorno CM 324 01:56:44
879 2075 BARSANTI SIMONE INDIVIDUALE BM 190 01:56:47
880 2213 CAROSI MATTEO INDIVIDUALE BM 191 01:56:48
881 3055 BERTONCINI LETIZIA magna Closures BF 55 01:56:50
882 2057 BALDI MASSIMO ASD PODISTICA FATTORI DM 148 01:56:53
883 2037 ATZORI RAFFAELE POLISPORTIVA CORNIGLIANO 79 DM 149 01:56:57
884 2988 VERGASSOLA MASSIMO POLISPORTIVA CORNIGLIANO 79 DM 150 01:57:00
885 2939 TINUCCI ANDREA Podistica Ospedalieri Pisa DM 151 01:57:03
886 3378 KNOL DINANT NET CM 325 01:57:05
887 3026 ZOMINI NICOLA INDIVIDUALE AM 62 01:57:11
888 2253 CERISOLI ALESSIO PISA CM 326 01:57:12
889 3275 TALAMELLI FRANCESCA PODISTICA AVIS FABRIANO CF 55 01:57:12
890 3294 UNGARETTI SIMONA TG - Massa Macinaia CF 56 01:57:14
891 3052 BECKER-EICKHOFF MANUELA GERMANY CF 57 01:57:14
892 3130 FORMENTO MONICA POLISPORTIVA CORNIGLIANO 79 BF 56 01:57:14
893 2371 EICKHOFF SIEGFRIED GERMANY DM 152 01:57:14
894 2862 RUGANI MIRCO TG - Capannori CM 327 01:57:15
895 2203 CARAGLIA GIUSEPPE ASD MARATHON CLUB PISA CM 328 01:57:16
896 3300 VANNOZZI ELISA MISERICORDIA SAN PIERO A PONTI BF 57 01:57:20
897 3306 WADE NATALIE INDIVIDUALE BF 58 01:57:24
898 3158 HANNELORE ROYER INDIVIDUALE CF 58 01:57:24
899 2345 DEMARTINI LUCA TG - Cicagna BM 192 01:57:26
900 2284 COLUCCI GRAZIANO Podistica Alberobello A.S.D. BA DM 153 01:57:26
901 2985 VERDIGI REMO ALBAMO Podistica Ospedalieri Pisa EM 27 01:57:30
902 3258 SCHIASSELLONI MATILDE TG - Livorno CF 59 01:57:30
903 2853 ROSSI PAOLO G.P. LA VERRU'A A.S.D. CM 329 01:57:31
904 3089 CEI RAMONA G. POD. LE SBARRE BF 59 01:57:31
905 3139 GENOVESI BIANCAMARIA INDIVIDUALE DF 10 01:57:31
906 2497 GUIGGI MARCO INDIVIDUALE BM 193 01:57:33
907 3334 STOLFI TERESA PRATO NORD EF 3 01:57:35
908 2544 LEONARD JAMES Munich - Germany BM 194 01:57:36
909 3100 CONFALONIERI ALESSANDRA TG - MILANO AF 12 01:57:36
910 2883 SASSO GIOVANNI INDIVIDUALE CM 330 01:57:42
911 2998 VIGNALI GIAMPAOLO TG - La Spezia CM 331 01:57:42
912 2992 VESPA ALESSANDRO TG - La Spezia CM 332 01:57:43
913 3000 VINCENTI BERNARDO ATLETICA SARZANESE CM 333 01:57:58
914 3501 ANTOGNETTI MORENO INDIVIDUALE CM 334 01:57:59
915 2145 BORSELLI GUIDO EQUIPE GOLFO DI BARATTI DM 154 01:58:00
916 2118 BIAGI MASSIMILIANO TG - Livorno BM 195 01:58:01
917 2044 AVVENENTE ALESSANDRO Podistica Ospedalieri Pisa DM 155 01:58:05
918 3059 BILUCAGLIA ARIELLA GSR FERRERO DF 11 01:58:15
919 2279 CIRCELLI MICHELE ATLETICA SINALUNGA CM 335 01:58:17
920 2101 BERTI LUCA TG - PONTE BUGGIANESE CM 336 01:58:18
921 3141 GIACCHINO ELDA ATLETICA VARAZZE DF 12 01:58:25
922 2362 DIDDI FILIPPO ATLETICA CASALGUIDI CM 337 01:58:37
923 2339 DEL GRANDE FRANCESCO ATLETICA MASSA CARRARA BM 196 01:58:51
924 3344 CASTRO FRANCESCA PODISTICA SOLIDARIETA' BF 60 01:58:53
925 3343 DI GIORGIO GIUSEPPE PODISTICA SOLIDARIETA' BM 197 01:58:53
926 2607 MARRA GIOVANNI INDIVIDUALE EM 28 01:58:57
927 2674 MORICONI VINICIO ATL. PIETRASANTA VERSILIA EM 29 01:59:01
928 2780 PIERINI PAOLO AS CASTELFRANCO ASD BM 198 01:59:02
929 2861 RUFINI COLETTI GIUSEPPE INDIVIDUALE CM 338 01:59:05
930 3156 GUERRIERI ELISA ATLETICA ISOLA D'ELBA CF 60 01:59:06
931 2685 MUSSO STEFANO ASD GOLFO DEI POETI CM 339 01:59:08
932 2102 BERTI MICHELE GS I Passi ASD DM 156 01:59:11
933 2058 BALDI MAURIZIO ALL RUNNING TEAM MARATHON ASD DM 157 01:59:12
934 2256 CESARI STEFANO ATLETICA MARCIATORI MUGELLO DM 158 01:59:13
935 2636 MAZZONI MASSIMO NC - Bagnone, MS CM 340 01:59:20
936 2777 PICCINI PAOLO Podistica Empolese DM 159 01:59:24
937 2383 FALCHI MORENO NC - Cascina DM 160 01:59:26
938 3150 GIUSTI PAOLA INDIVIDUALE DF 13 01:59:33
939 3204 PAOLI ILARIA ASD ORECCHIELLA GARFAGNANA BF 61 01:59:39
940 3102 CORTESI VALENTINA ASD ORECCHIELLA GARFAGNANA BF 62 01:59:40
941 2190 CANTINI BRUNO G.P. LA VERRU'A A.S.D. EM 30 01:59:45
942 3211 PASSAFARO PATRIZIA G.P. LA VERRU'A A.S.D. CF 61 01:59:45
943 2587 MALFATTI BRUNO G. POD. LE SBARRE FM 1 01:59:46
944 3109 CRUTCHER NIKITA PISA DF 14 01:59:48
945 2090 BELLINI FAUSTO PISA TRIATHLON ASD DM 161 01:59:50
946 3035 ANDREOTTI ANNAPAOLA ASD GP MASSA E COZZILE DF 15 01:59:52
947 2219 CASCIANI VANNI GP FUTURA PRATO DM 162 01:59:53
948 2644 MICHELINI LUCA G.S. Alpini Ponte a Moriano CM 341 01:59:57
949 2049 BACCI RICCARDO Polisportiva Melivio Casarosa DM 163 02:00:23
950 3165 IZZO IMMACOLATA PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE DF 16 02:00:24
951 2156 BROGNOLI STEFANO INDIVIDUALE CM 342 02:00:28
952 484 GLADWYN JOHN INDIVIDUALE AM 63 02:00:41
953 3172 LIPERINI ALESSANDRA TG - Livorno CF 62 02:00:57
954 2245 CECCONI LEONARDO CRAL USL 3 PISTOIA EM 31 02:01:05
955 2758 PATRICK PELLET INDIVIDUALE DM 164 02:01:06
956 2028 ANTONELLI ETTORE G.P. LA VERRU'A A.S.D. DM 165 02:01:07
957 3238 ROBERTSON LYNN ACBB TRIATHLON CF 63 02:01:08
958 3051 BECHELLI GABRIELLA ASD ORECCHIELLA GARFAGNANA DF 17 02:01:10
959 3303 VILLANI ELENA INDIVIDUALE CF 64 02:01:10
960 2803 PRESSIANI SOFIA INDIVIDUALE BF 63 02:01:11
961 2015 AMARIE IULAN BUCAREST, ROMANIA BM 199 02:01:19
962 3029 ZUCCHELLI STEFANO GSRC GALIMBERTI PONTEDERA BM 200 02:01:22
963 2882 SARTINI PAOLO PISA DM 166 02:01:25
964 2446 GARBACZEWSKI BARTOSZ INDIVIDUALE AM 64 02:01:30
965 2054 BALDACCI MARCO INDIVIDUALE BM 201 02:01:30
966 3088 CAVALLINI ILARIA G.P. LA VERRU'A A.S.D. BF 64 02:01:30
967 2826 RICCELLI ORLANDO POLISPORTIVA CORNIGLIANO 79 DM 167 02:01:34
968 2375 ERROI COSIMO A.S. PODISTICA TUGLIE DM 168 02:01:34
969 3138 GASPARELLI SIMONA ATL. CASONE NOCETO CF 65 02:01:35
970 2453 GENOVESI MASSIMO G.P. LA VERRU'A A.S.D. DM 169 02:01:37
971 2440 GALARDINI ANDREA CRAL USL 3 PISTOIA EM 32 02:01:40
972 3121 FANI VALERIA PODISTICA EMPOLESE DF 18 02:01:45
973 3302 VIGNALI STEFANIA GP CAI PISTOIA CF 66 02:01:46
974 3259 SCHIAVINA ANTONELLA TEAM CRAL CONTINENTAL CF 67 02:01:59
975 3186 MODENESE VALENTINA TG - San Don? BF 65 02:02:00
976 2070 BARONI EDOARDO NC - Camaiore CM 343 02:02:10
977 2050 BADALASSI GIULIANO G.P. LA VERRU'A A.S.D. FM 2 02:02:22
978 2366 DIVERSI MASSIMO ATLETICA ISOLA D'ELBA DM 170 02:02:26
979 2273 CINAPRI VINCENZO HAPPY RUNNER CLUB BM 202 02:02:29
980 3380 CHRISMER DUANE DAVID USA CM 344 02:02:32
981 2680 MURA MAURO Podistica Ospedalieri Pisa EM 33 02:02:35
982 2349 DESS? LIBERO COSTANTINO INDIVIDUALE EM 34 02:02:39
983 3074 BUOSO ERIKA TESSERAMENTO GIORNALIERO BF 66 02:02:41
984 2455 GERI FABIO PODISMO IL PONTE DM 171 02:02:42
985 3143 GIANOTTI SILVIA INDIVIDUALE CF 68 02:02:47
986 3392 LINARI LUCA ITA CM 345 02:02:48
987 2018 ANDREOZZI PAOLO ASD MARATHON CLUB PISA CM 346 02:02:50
988 2938 TICCIATI SANDRO GSRC GALIMBERTI PONTEDERA CM 347 02:03:02
989 3286 TORNABONI PATRIZIA UISP VAL DI MAGRA DF 19 02:03:04
990 2842 ROLLO DOMENICO UISP VAL DI MAGRA EM 35 02:03:04
991 2846 RONZULLI CARLO RICO SPORT CM 348 02:03:04
992 2408 FERRUCCI IVO G.P. LA VERRU'A A.S.D. EM 36 02:03:06
993 2481 GRAPPASONNI GIORGIO INDIVIDUALE CM 349 02:03:10
994 3021 ZEPPI NICCOLO' ASD PODISTICA EMPOLESE 1986 DM 172 02:03:11
995 3164 IRELAND LINDSAY INDIVIDUALE AF 13 02:03:11
996 2581 MAGNANI GUIDO ASD PODISTICA EMPOLESE 1986 CM 350 02:03:11
997 2796 PLEDL STEFAN NEUBIBERGER HOF BIERKELLER BM 203 02:03:20
998 2252 CERIOLI MARITERESA ROAD RUNNERS CLUB MILANO DF 20 02:03:29
999 3093 Chrismer Kimberly INDIVIDUALE BF 67 02:03:33
1000 3376 TORRACCHI PATRIZIO A.S.C.D. SILVANO FEDI CM 351 02:03:34
1001 3353 BARANOWSKY JULIA INDIVIDUALE BF 68 02:03:34
1002 3305 VITALE ROSARIA INDIVIDUALE BF 69 02:03:50
1003 2451 GAZZETTA CARLO INDIVIDUALE BM 204 02:03:58
1004 2562 LORENZO DORI INDIVIDUALE CM 352 02:03:59
1005 2370 ECCHER PAOLO PODISTICA SOLIDARIETA' DM 173 02:04:07
1006 2573 MA DEYONG INDIVIDUALE BM 205 02:04:32
1007 3390 SICILIA DOMENICO G.A. FIAMME GIALLE CM 353 02:04:39
1008 3095 CICCHETTI GENEROSA G.P. LA VERRU'A A.S.D. DF 21 02:04:51
1009 2377 ESPOSITO GIANLUCA TG - PISA BM 206 02:04:52
1010 2039 AUSERETTI MAURO FRATRES SAN MINIATO CM 354 02:04:52
1011 3072 BUFFOLINO GIULIA BALESTRINI TEAM AF 14 02:05:00
1012 3085 CARTEI DARIA G.P. ROSSINI PAPPIANA CF 69 02:05:02
1013 2211 CARMIGNANI ARTURO G.P. LA VERRU'A A.S.D. EM 37 02:05:05
1014 2104 BERTINI MASSIMO PISA DM 174 02:05:05
1015 2523 LALLI FRANCO G.P. LA VERRU'A A.S.D. EM 38 02:05:26
1016 2966 VACCA SALVATORE CDS ATLETICA AMATORI NUORO EM 39 02:05:34
1017 2945 TOMMASIELLO MARCO ITA CM 355 02:05:42
1018 2336 DEL BIGIO SIMONE PIERO MILANO BM 207 02:05:58
1019 3212 PATTUMMA PUMA INDIVIDUALE BF 70 02:06:05
1020 2526 LANDUCCI MAURIZIO G.P. ROSSINI PAPPIANA DM 175 02:06:09
1021 3157 GUERRINI SUCCI LUISELLA G.P. ROSSINI PAPPIANA DF 22 02:06:10
1022 1115 PAU MARINA MARATHON CLUB ORISTANO DF 23 02:06:19
1023 2787 PINNA ENRICO MARATHON CLUB ORISTANO DM 176 02:06:19
1024 3262 SERRA BRUNA MARATHON CLUB ORISTANO CF 70 02:06:19
1025 895 SASSO DARIO ATL CUMIANA STILCAR DM 177 02:06:25
1026 3269 SOMMER AMY EXPATRI?S TRIATHLON CLUB BF 71 02:06:27
1027 3063 BONADIO HELENE Onex, Switzerland AF 15 02:06:45
1028 2912 SORBI ROBERTO ATL. TREVIGLIO BM 208 02:06:48
1029 3107 CRIPPA ANNA INDIVIDUALE CF 71 02:06:54
1030 2056 BALDACCINI ALESSIO INDIVIDUALE BM 209 02:07:40
1031 2732 PAOLETTI GUGLIELMO INDIVIDUALE AM 65 02:07:41
1032 3105 COSULICH CARLOTTA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA AF 16 02:07:46
1033 3295 VACCARI LUISA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA DF 24 02:07:46
1034 3277 TALISI BEATRICE G. POD. LE SBARRE CF 72 02:07:57
1035 3068 BRAUN GUDULA INDIVIDUALE BF 72 02:08:14
1036 2105 BERTINI FABRIZIO G.S. I PASSI CM 356 02:08:18
1037 3218 PETRAROLI SARA ALTERATLETICA LOCOROTONDO BF 73 02:08:57
1038 3166 JOHAL GURVEENA INDIVIDUALE AF 17 02:09:27
1039 3352 CAPRETTI FRANCESCO ATL. CASONE NOCETO AM 66 02:09:32
1040 3346 D'AMICO ROBERTA UISP COMITATO PROVINCIALE DI SIENA CF 73 02:09:35
1041 2271 CICELLYN COMNENO DIEGO ASD MARCIATORI MARLIESI BM 210 02:09:46
1042 2655 MIRANDA MELBAL INDIVIDUALE CM 357 02:09:59
1043 2736 PAOLINI MATTEO INDIVIDUALE AM 67 02:10:13
1044 2822 REFOLO PAOLA INDIVIDUALE DF 25 02:10:25
1045 851 ROMBOLI ANTONIO Il Gregge Ribelle Siena BM 211 02:10:52
1046 3233 RICCI PAOLA G. POD. LE SBARRE CF 74 02:12:16
1047 3309 WHITE ANNA INDIVIDUALE AF 18 02:12:22
1048 3069 BROTINI LUCIA Podistica Castelfranchese EF 4 02:12:25
1049 3126 FIORAVANTI LUCIANA ASD PODISTI PONTEAEGOLESI DF 26 02:12:42
1050 2303 CRISTINO FRANCO MARATONETI DEL TIGULLIO DM 178 02:12:55
1051 2737 PAOLUCCI FRANCESCO TG - Pisa BM 212 02:13:18
1052 3324 GORI PAOLA Fratres Ponsacco PI CF 75 02:13:59
1053 3325 BARZAGLI MARCELLA Bellaria Cappuccini Pontedera DF 27 02:13:59
1054 2745 PARRINI BERNARDO G.S. IL FIORINO CM 358 02:14:00
1055 2716 PACINI MICHELE G.S. IL FIORINO CM 359 02:14:00
1056 2146 BOSCO ROBERTO INDIVIDUALE CM 360 02:14:16
1057 3131 FRANZINU ANTONELLA MARATHON CLUB ORISTANO CF 76 02:14:58
1058 2764 PENTASSUGLIA DOMENICO TG - Pisa AM 68 02:15:22
1059 3169 LAW CHARLOTTE INDIVIDUALE AF 19 02:16:51
1060 3185 MICHELOTTI PAOLA ASD PODISTI LIVORNESI DF 28 02:17:12
1061 2122 BIANCHI MARTINO TG - Pisa DM 179 02:17:18
1062 2980 VELLA GIANLUCA MTB TEAM 2001 BM 213 02:17:19
1063 3136 GALIMBERTI ORIANA INDIVIDUALE DF 29 02:17:37
1064 2482 GRASSI GIANNI INDIVIDUALE DM 180 02:17:37
1065 1017 ASQUITH FRANCES INDIVIDUALE AF 20 02:18:07
1066 3104 COSTA GRAZIELLA ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE EF 5 02:18:25
1067 3267 SOBRINO EDOARDO TG - CUNEO CM 361 02:19:06
1068 3170 LEE JAYNE INDIVIDUALE BF 74 02:19:13
1069 3368 SHAVER NICK USA CM 362 02:19:53
1070 3279 TANCREDI LUCIA ATL. CALDERARA TECNO-PLAST BF 75 02:20:05
1071 2712 OTTAVIANO SEBASTIANO ASD MARATHON CLUB PISA FM 3 02:21:06
1072 2783 PIERRE-LAURENT TELLE INDIVIDUALE CM 363 02:21:11
1073 3064 BONAMICO ALESSANDRA TG - Chiavari BF 76 02:21:28
1074 2293 CORTICELLI ALBERTO TG - Chiavari CM 364 02:21:30
1075 1045 CASULA CINZIA IGNAZIA MARATHON CLUB ORISTANO CF 77 02:21:45
1076 2178 CAGNA LUCIANO ATL. TREVIGLIO DM 181 02:21:56
1077 3192 MORONI SIMONA ATL. TREVIGLIO DF 30 02:21:56
1078 3245 ROSSI MARINA UISP - GORIZIA EF 6 02:22:08
1079 3313 DR BENKO KRISZTINA Budapest, Hungary BF 77 02:22:40
1080 1039 CARMIGNAC CAROLYN INDIVIDUALE AF 21 02:22:51
1081 2642 MENICHETTI ROBERTO TG - Lucca BM 214 02:23:11
1082 408 FERRI CLAUDIO A.S.D. VOLARE PINEROLO EM 40 02:23:54
1083 3257 SCHENA PAOLA G.P. FELTER SPORT EF 7 02:24:05
1084 3203 PALLA MARIA PAOLA ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. BF 78 02:24:13
1085 737 OSIMANTI MARCO GS MARCIATORI ANTRACCOLI DM 182 02:24:14
1086 2106 BERTINI DAVID G.P CROCE D'ORO PRATO CM 365 02:24:14
1087 1022 BELLOMINI MAURIZIA A.S.D. G.P. DUE ARNI EF 8 02:25:06
1088 3236 RIORDAN JOAN UISP PRATO CF 78 02:25:13
1089 3356 SHMIDT DANIEL ITA CM 366 02:25:13
1090 3167 LAGONIGRO ROSALBA TESSERAMENTO GIORNALIERO CF 79 02:25:45
1091 2320 D'ANGELO ANDREA TG - Cascina BM 215 02:26:54
1092 2244 CECCHETTI FEDERICO ASD MARATHON CLUB PISA BM 216 02:26:54
1093 2192 CAPALBO VINCENZO TG - Cascina BM 217 02:26:56
1094 2026 ANTICOLI ANDREA UISP PISA CM 367 02:27:18
1095 2187 CAMPIGOTTO CLAUDIO C.C.R.S. ATLETICA ALPINI TROFARELLO CM 368 02:27:29
1096 3119 DILTS CARA INDIVIDUALE BF 79 02:27:44
1097 2301 CREMA MASSIMILIANO G.P. FELTER SPORT EM 41 02:28:04
1098 3188 MONTANELLI REANA Polisportiva Melivio Casarosa DF 31 02:29:11
1099 2373 ERCOLI MARCO INDIVIDUALE CM 369 02:29:44
1100 2782 PIEROTTI ENRICO TG - Lucca CM 370 02:29:44
1101 3291 TREVISAN CHIARA TESSERAMENTO GIORNALIERO BF 80 02:29:51
1102 3278 TALPO FRANCESCA TG - Anguillara Veneta EF 9 02:29:54
1103 3296 VALASSINA GABRIELLA CANOTTIERI MILANO EF 10 02:30:22
1104 2694 NIMETH SINDOR INDIVIDUALE BM 218 02:30:29
1105 2583 MAHARIG EDNA INDIVIDUALE BF 81 02:31:12
1106 3248 RUGGERI ALEXANDRA INDIVIDUALE BF 82 02:31:17
1107 3284 TONGXIN FAN ANGELA INDIVIDUALE AF 22 02:31:17
1108 3274 SUTIL ELIZABETA GORIZIA EF 11 02:31:51
1109 3222 PIZZUTO MELISSA INDIVIDUALE AF 23 02:32:03
1110 2450 GAUR ABHINAV INDIVIDUALE AM 69 02:32:05
1111 2891 SCHIA STEFANO ATL. CASONE NOCETO FM 4 02:32:43
1112 2778 PICCININI GUIDO ATL. CASONE NOCETO DM 183 02:32:43
1113 3078 CAMPBELL SINDY INDIVIDUALE CF 80 02:32:49
1114 3348 BORGONCINO CRISTINA IL GREGGE RIBELLE CF 81 02:37:33
1115 3261 SERRA ANTONINA ASC ATL SAN GIOVANNI DF 32 02:39:55
1116 2109 BERTOLINO ANDREA A.S.D. C.U.S. PALERMO EM 42 02:40:38
1117 2234 CATARZI PAOLO POL.TASSISTI FIORENTINI DM 184 02:42:06
1118 2335 DEI LUIGI APD SAN GIMIGNANO DM 185 02:46:24
1119 3067 BRACCHI SIMONA PAOLA MARATONETI DI TORINO CF 82 03:03:29
1120 2086 BECONCINI ANGELO POL. CASTELLO LARI 1989 DM 186 03:04:16
1121 3183 MCELHANEY LORI Austin, Texas DF 33 03:40:42
1122 3363 JEANMART MOIRA INDIVIDUALE DF 34 03:45:33