MEZZA DI BEFANA

Data Luogo Categoria
6 gennaio 2012 Regione->Toscana
Strada->Mezza Maratona
__Recensione

BORGO A BUGGIANO – Ha ottenuto un discreto successo la “4a Mezza di Befana” organizzata a Borgo a Buggiano dalla locale società di atletica in collaborazione con l’associazione Gocce di Vita onlus.
Al via in oltre 400 con una qualitativa presenza extraregionale  e il successo in 1 ora 16′12” ha arriso a Massimo Mennini (Atletica Vinci), nei Veterani vittoria per Pablo Bassin (Montemurlo) in 1 ora 23′32”, negli Argento di Domenico Coco (Silvano Fedi Pistoia) in 1 ora 34′59”.
La gara femminile ha visto invece il trionfo di Chiara Giangrandi (Parco Alpi Apuane) in 1 ora 33′18”, Donatella Serafini (Antraccoli) è risultata la migliore delle Veterane in 1 ora 35′18”, Gigliola Masotti (Capraia e Limite) nelle Argento in 2 ore 12′29”.

Giancarlo Ignudi.

__Classifica
LA BEFANA E' DI MENNINI E DELLA GIANGRANDI

Mezza di Befana (06 Gennaio 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 274 MENNINI MASSIMO ATLETICA VINCI 1969 MASS 1 1:16:12
2 72 DELLAFERRERA MASSIMO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 MASS 2 1:17:16
3 237 USSI ALESSANDRO ATLETICA CASTELLO 1985 MASS 3 1:17:18
4 77 DIADEI TIZIANO A.S.D. FREE RUNNERS LARIANO 1974 MASS 4 1:18:21
5 204 ROMEI MASSIMILIANO MARATON CLUB PISA 1977 MASS 5 1:18:48
6 7 ARRETINI ANDREA CAI PISTOIA 1973 MASS 6 1:19:00
7 227 STEFANI ALEX ATL PIOMBINO DESE 1977 MASS 7 1:19:15
8 201 RISTORI ALESSANDRO UISP LUCCA VERSILIA 1983 MASS 8 1:20:51
9 195 QUILICO RICCARDO ATLETICA FAVARO 1976 MASS 9 1:20:57
10 196 RAGIONIERI ANDREA A.S.D. MONTELUPO RUNNERS 1965 MASS 10 1:21:08
11 282 GIANASSI FILIPPO G.S.IL FIORINO 1979 MASS 11 1:21:10
12 258 RASTELLI ANDREA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1973 MASS 12 1:21:10
13 212 SANTONI GIORGIO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1966 MASS 13 1:21:20
14 101 GARGINI EMILIANO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1976 MASS 14 1:21:36
15 121 IODICE DANIELE ATLETICA VINCI 1983 MASS 15 1:21:37
16 5 ANGIOLI GIANFRANCO ATLETICA BORGO A BUGGIANO 1970 MASS 16 1:21:39
17 242 VEZZANI EMILIANO LIBERO 1974 MASS 17 1:23:06
18 251 INNOCENTI FABIO CAI PISTOIA 1965 MASS 18 1:23:17
19 241 VENESELLI STEFANO ATLETICA BORGO A BUGGIANO 1971 MASS 19 1:23:20
20 119 GUIDI STEFANO G.P. ANTRACCOLI 1979 MASS 20 1:23:27
21 287 BASSIN PABLO A.S. D. MONTEMURLO 1962 MVET 1 1:23:32
22 238 VANNINI FABIO ATL CASONE NOCETO 1969 MASS 21 1:23:36
23 43 CALEO MIRCO TEAM CELLFOOD 1963 MASS 22 1:23:41
24 230 SUSINI DANIELE TEAM RUNNING LIVORNO 1973 MASS 23 1:23:43
25 149 MAZZERANGHI DANIELE A.S.C.D. SILVANO FEDI 1967 MASS 24 1:23:49
26 142 MARCHI MASSIMO G.P. ANTRACCOLI 1971 MASS 25 1:24:08
27 211 SANTINI LUCA ASD GUMASIO MTB 1971 MASS 26 1:24:21
28 219 SILVESTRI LUCA ALL RUNNING TEAM MARATHON 1967 MASS 27 1:24:32
29 140 MARCANTELLI ROBERTO G.P.PONTE BUGGIANESE 1965 MASS 28 1:24:57
30 132 LOMBARDI MARCO GRUPPI SPORTIVI POLIZIA DI STA 1981 MASS 29 1:25:07
31 98 GALLO PIERLUIGI A.S.C.D. SILVANO FEDI 1971 MASS 30 1:25:20
32 228 STEFANINI ALESSANDRO G.P. ANTRACCOLI 1988 MASS 31 1:25:22
33 254 MICHELUCCI ALESSIO CAI PISTOIA 1971 MASS 32 1:25:43
34 54 CELANDRONE GIANMARCO G.P. LE SBARRE 1969 MASS 33 1:26:02
35 289 GABSI FARAH IL GREGGE RIBELLE 1959 MVET 2 1:26:10
36 44 CANALE GIUSEPPE A.S.D. ORECCHIELLA 1969 MASS 34 1:26:28
37 270 CARBONE MARIO ATLETICA VINCI 1971 MASS 35 1:26:42
38 81 DURANO RICCARDO G.S. MAIANO FIESOLE 1982 MASS 36 1:27:14
39 272 D'ONOFRIO NICOLA CICLI CONT. F. 1964 MASS 37 1:27:15
40 202 ROMANO RICCARDO ATL SANGIOVANNESE 1966 MASS 38 1:27:35
41 269 LAZZARI EMIL ATLETICA VINCI 1975 MASS 39 1:28:13
42 278 FREDIANI MILENO ATLETICA VALDARNO 1962 MVET 3 1:28:36
43 58 CHIAVACCI PAOLO RUN DAGI 1962 MVET 4 1:28:38
44 27 BETTI SERGIO TAVARNELLE U.P. 1969 MASS 40 1:29:03
45 74 DI GIOVANNI DAMIANO G.P. ANTRACCOLI 1967 MASS 41 1:29:18
46 264 CARTEI GIANLUCA ATL PRATO 1954 MVET 5 1:29:34
47 133 LOMI MARZIO G.P. LA STANCA 1955 MVET 6 1:30:00
48 296 TREDICI ALESSANDRO RUN DAGI 1973 MASS 42 1:30:43
49 260 PROVVEDI FRANCO POL OLIMPIA 1971 MASS 43 1:30:44
50 60 CIONI ALESSANDRO RUN DAGI 1971 MASS 44 1:30:52
51 76 DI STASI STEFANO G.P. LA STANCA 1962 MVET 7 1:30:56
52 41 BUSSAGLI ALESSANDRO G.P. ANTRACCOLI 1967 MASS 45 1:31:11
53 70 DEGL'INNOCENTI ANDREA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1961 MVET 8 1:31:23
54 253 NICOLAI ILIO CAI PISTOIA 1965 MASS 46 1:31:33
55 134 LUCCHESI GINO G.P. MASSA E COZZILE 1975 MASS 47 1:31:37
56 124 LANE' RICCARDO G.P. PARCO DELLE ALPI APUANE 1969 MASS 48 1:31:37
57 247 ZANETTI MIRKO ATL LIPPO CALDERARA 1969 MASS 49 1:31:39
58 45 CANCIANI CHRISTIAN FORANS TEAM ROMA 1975 MASS 50 1:31:41
59 232 TEMPESTI GIACOMO RUN DAGI 1983 MASS 51 1:31:55
60 34 BONISTALLI MICHELANGELO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1967 MASS 52 1:31:59
61 214 SCARAMELLI SIMONE PRATO NORD PODISMO 1983 MASS 53 1:32:14
62 259 BROGIONI PAOLO POL OLIMPIA 1966 MASS 54 1:32:25
63 161 NERLI DANIELE G.P. MASSA E COZZILE 1961 MVET 9 1:32:46
64 169 PANARIELLO VINCENZO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1966 MASS 55 1:32:49
65 266 BARTALESI SIMONE ATLETICA PORCARI 1972 MASS 56 1:32:53
66 107 GIANGRANDI CHIARA G.P. PARCO DELLE ALPI APUANE 1972 FASS 1 1:33:18
67 148 MATTEONI MARCO ATLETICA PORCARI 1962 MVET 10 1:33:19
68 152 MESSINA FRANCESCO PODISTICA CAPANNESE 1964 MASS 57 1:33:40
69 208 SANALITRO SALVATORE A.S.C.D. SILVANO FEDI 1968 MASS 58 1:33:41
70 26 BERTOLOTTI ELENA G.P. PARCO DELLE ALPI APUANE 1983 FASS 2 1:33:50
71 95 FORNARI GUIDO A.S.D. ORECCHIELLA 1957 MVET 11 1:34:05
72 225 SPELLETTI ALESSIO RUN DAGI 1976 MASS 59 1:34:20
73 114 GREGGI PIERLUIGI A.S.C.D. SILVANO FEDI 1966 MASS 60 1:34:21
74 200 RINALDI NADIA G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1972 FASS 3 1:34:23
75 63 CUSELLO ROSA RUNNERS BARBERINO 1971 FASS 4 1:34:25
76 122 LA SCALA LUCA FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 1973 MASS 61 1:34:31
77 97 GAGGINI EMANUELE RUN DAGI 1976 MASS 62 1:34:34
78 297 CHIOSTRINI NICOLA U.S. NAVE FIRENZE 1961 MVET 12 1:34:41
79 15 BARONI ADOLFO VERSILIA SPORT 1964 MASS 63 1:34:45
80 280 PENCINI ANDREA LIBERO 1967 MASS 64 1:34:45
81 71 DELLA ROCCA ROLANDO RUN DAGI 1961 MVET 13 1:34:49
82 62 COCO DOMENICO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1950 MARG 1 1:34:59
83 171 PANTINA CALOGERO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1972 MASS 65 1:35:02
84 147 MASSINI DAVIDE MARCIATORI MARLIESI 1965 MASS 66 1:35:05
85 216 SCIABOLACCI ELENA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1978 FASS 5 1:35:14
86 218 SERAFINI DONATELLA G.P. ANTRACCOLI 1958 FVET 1 1:35:18
87 138 MAINARDI LUCA POD. GALLENO 1978 MASS 67 1:35:24
88 130 LISCHI MAURIZIO G.P. LE SBARRE 1967 MASS 68 1:35:30
89 38 BRUNI FABRIZIO G.P. MASSA E COZZILE 1971 MASS 69 1:35:31
90 96 FRASSANELLA SIMONE LIBERO 1968 MASS 70 1:35:35
91 267 TOMADA DAVID LIBERO 1970 MASS 71 1:35:51
92 166 PADDEU CECILIA LIBERO 1976 FASS 6 1:36:26
93 13 BAGNATORI FABIO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1961 MVET 14 1:36:27
94 92 FILIPPELLI CLAUDIO RUN DAGI 1965 MASS 72 1:36:45
95 79 DONATI ALBERTO LUIGI G.P. ANTRACCOLI 1956 MVET 15 1:36:53
96 284 MERRIGHI ANTONIO G.S. LAMMARI 1961 MVET 16 1:37:07
97 153 MICHELONI MARCO ATLETICA BORGO A BUGGIANO 1980 MASS 73 1:37:13
98 112 GOVERNI GUIDO SPORT RUNNER CLUB 1969 MASS 74 1:37:24
99 215 SCHETTINO ANTONIETTA G.P. MASSA E COZZILE 1960 FVET 2 1:37:28
100 292 FANUCCI EDOARDO ATL. MONTECATINI 1983 MASS 75 1:37:30
101 29 BIANCHI RICCARDO RUN DAGI 1976 MASS 76 1:37:32
102 21 BELLANDI STEFANO LIBERO 1968 MASS 77 1:37:37
103 291 KENCH GREG BELGRAVE HARRIERS 1979 MASS 78 1:37:44
104 229 STEFANINI LUCA G.P. ANTRACCOLI 1961 MVET 17 1:37:57
105 141 MARCANTELLI ROSSANO G.P.PONTE BUGGIANESE 1962 MVET 18 1:38:01
106 257 PARMIGIANI SIMONE AS CERAGETO-MOIJTO 1973 MASS 79 1:38:01
107 68 DE MASI DOMENICO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1951 MARG 2 1:38:03
108 261 NARDI MARIA AMELIA G.P. LA STANCA 1958 FVET 3 1:38:11
109 48 CASTAGNOLI FEDERICO G.P. CAI. PRATO 1964 MASS 80 1:38:21
110 131 LISCHI SANDRO G.P. LE SBARRE 1961 MVET 19 1:38:31
111 187 PISANI MARCO TEAM CELLFOOD 1963 MASS 81 1:38:36
112 73 DI CESARE DANIELA G.P. LE SBARRE 1972 FASS 7 1:38:37
113 3 AMATO LUCA LIBERO 1972 MASS 82 1:39:10
114 25 BERTINI PAOLO ATLETICA VINCI 1965 MASS 83 1:39:14
115 244 VIOLA MARIO AVIS PESCIA 1957 MVET 20 1:39:25
116 2 AMATO FRANCO LIBERO 1970 MASS 84 1:39:28
117 154 MIGLIORATI GIAN LUCA RUN DAGI 1976 MASS 85 1:39:35
118 24 BELLI LORENZO ATOMICA TRIATHLON 1985 MASS 86 1:39:37
119 205 ROSSINI STEFANO PODISTICA AGLIANESE 1970 MASS 87 1:39:52
120 103 GENTILI EMILIANO ALL RUNNING TEAM MARATHON 1971 MASS 88 1:39:54
121 35 BORELLI LUCA LIBERO 1984 MASS 89 1:39:55
122 240 VANNUCCI GIULIANO Q.D.D. ATLETICA MONTI PISANI 1974 MASS 90 1:40:00
123 271 DANT FRANCESCO POD PRATESE 1971 MASS 91 1:40:03
124 84 FALOMI FABIO COSTA AZZURRA PRATO 1971 MASS 92 1:40:05
125 188 PIZZA EMILIO ATLETICA BORGO A BUGGIANO 1973 MASS 93 1:40:10
126 276 STANCHELLINI ANDREA LIBERO 1982 MASS 94 1:40:11
127 6 ARCES LUCA BANDA DEI MALANDRINI ASD 1968 MASS 95 1:40:38
128 102 GARGINI SAMUEL A.S.C.D. SILVANO FEDI 1974 MASS 96 1:40:49
129 66 D'ANDREA ARMANDO VIRTUS ORENTANO 1963 MASS 97 1:40:49
130 135 LUPETTI ANDREA G.P. LE SBARRE 1985 MASS 98 1:40:56
131 31 BOLOGNESI DAVIDE G.P. MASSA E COZZILE 1987 MASS 99 1:40:58
132 120 INNOCENTI CLAUDIO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1951 MARG 3 1:41:06
133 1 ALTAVILLA ARMANDO ATLETICA BORGO A BUGGIANO 1963 MASS 100 1:41:10
134 82 FABBRINI LORENZO LIBERO 1971 MASS 101 1:41:17
135 224 SORO GRAZIETTO ATLETICA VALDARNO 1946 MARG 4 1:41:18
136 94 FOLINI LUCIANO LIBERO 1961 MVET 21 1:41:20
137 18 BELCARI FRANCESCO SOC. LA CHIOCCIOLA 1975 MASS 102 1:41:42
138 99 GANGEMI GIOVANNI UISP PRATO 1960 MVET 22 1:41:43
139 206 RUGANI MONICA G.S. LAMMARI 1969 FASS 8 1:41:47
140 176 PASQUINI GIACOMO G.P. PARCO DELLE ALPI APUANE 1976 MASS 103 1:41:58
141 14 BARLOCCO GUIDO RUN DAGI 1963 MASS 104 1:41:59
142 80 DONATI LUCIA G.P. LA STANCA 1964 FASS 9 1:42:02
143 221 SIMONCINI FEDERICO ATL. MONTECATINI 1977 MASS 105 1:42:02
144 12 BACCINI LUCA PODISTICA AGLIANESE 1965 MASS 106 1:42:04
145 64 DAMI TIZIANA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1972 FASS 10 1:42:05
146 139 MALVOLTI ELENA POLISPORTIVA CASTELLARANO 1979 FASS 11 1:42:13
147 190 POZZI FABIO POLISPORTIVA CASTELLARANO 1976 MASS 107 1:42:13
148 108 GIANNETTI LUCIANO G.P. MASSA E COZZILE 1957 MVET 23 1:42:24
149 189 PONZIANI DANIELE GRUPPO MARCIATORI BARGA 1948 MARG 5 1:42:33
150 49 CASTAGNOLI FRANCESCO G.P. CAI. PRATO 1968 MASS 108 1:42:39
151 10 ASTRELLA CLAUDIA ATLETICA BORGO A BUGGIANO 1989 FASS 12 1:42:48
152 233 TOBALDO ALESSANDRO FORHANS TEAM 1970 MASS 109 1:42:56
153 36 BOZZI MAURIZIO ATL. MONTECATINI 1972 MASS 110 1:43:05
154 180 PERONDI BRUNO ATLETICA PORCARI 1959 MVET 24 1:43:12
155 93 FLORESE LUIGI ALL RUNNING TEAM MARATHON 2012 MASS 111 1:43:18
156 164 ORRIGO MAURIZIO U.S. NAVE FIRENZE 1966 MASS 112 1:43:19
157 295 SAMMARTINO MATTEO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 1965 MASS 113 1:43:22
158 236 TOTI AMEDEO G.S. LAMMARI 1969 MASS 114 1:43:35
159 22 BELLANDI ADOLFO LIBERO 1971 MASS 115 1:43:36
160 245 VIVIANI MASSIMO MISERICORDIA S.PIERO A PONTI 1960 MVET 25 1:43:42
161 222 VACIANI DANIELE FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 1969 MASS 116 1:43:43
162 181 PETRUCCI GIUSEPPE AVIS STIAVA 1948 MARG 6 1:43:57
163 128 LIBERATORI GABRIELE FORANS TEAM ROMA 1971 MASS 117 1:44:09
164 118 GUALTIERI FABIO PODISTICA AGLIANESE 1955 MVET 26 1:44:12
165 167 PADOVAN CRISTIANO FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 1978 MASS 118 1:44:25
166 174 PARDOCCHI ALESSANDRO FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 1973 MASS 119 1:44:25
167 51 CECCHINI GANLUCA VERSILIA SPORT 1961 MVET 27 1:44:29
168 213 SCALISE SALVATORE A.S.C.D. SILVANO FEDI 1963 MASS 120 1:44:31
169 294 CONTI FEDERICO G.S. MAIANO FIESOLE 1956 MVET 28 1:44:45
170 293 GAZZINI GRAZIANO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA 1960 MVET 29 1:44:45
171 234 TORCHIO VALERIO ATLETICA NOVESE 1983 MASS 121 1:44:51
172 217 SENSI MARCO G.P. ANTRACCOLI 1960 MASS 122 1:44:52
173 185 PICONE CHRISTIAN ROBERTO ATLETICA BORGO A BUGGIANO 1974 MASS 123 1:45:07
174 265 CONTI DAVID PODISTICA AGLIANESE 1973 MASS 124 1:45:17
175 86 FARA GERARDO AMAT. ATL. CARRARA 1944 MARG 7 1:45:18
176 85 FARA SERENA AMAT. ATL. CARRARA 1984 FASS 13 1:45:19
177 11 BACCI GABRIELE LIBERO 1977 MASS 125 1:45:22
178 155 MOLINARO RAFFAELE HAPPY RUNNER CLUB 1969 MASS 126 1:45:33
179 243 VIGNOZZI ALESSANDRO FIESOLE OUTBACK 1951 MARG 8 1:45:44
180 143 MARINI ALEANDRO PODISTICA CAPANNESE 1956 MVET 30 1:45:54
181 123 LANDI STEFANO A.S.D.CAPRAIA E LIMITE 1952 MARG 9 1:46:14
182 47 CAPPELLINI FEDERICO PODISTICA AGLIANESE 1968 MASS 127 1:46:18
183 156 MONASTRA ANTONINO RUNNERS BARBERINO 1956 MVET 31 1:46:50
184 88 FEDELE GIUSEPPE ATL. MONTECATINI 1963 MASS 128 1:47:03
185 125 LANGIANNI MARCO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1964 MASS 129 1:47:08
186 137 MAGRINI LEONARDO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1954 MVET 32 1:47:29
187 220 SILVESTRI MARCO RUN DAGI 1967 MASS 130 1:47:57
188 59 CIAPETTI MAURO G.P. LE SBARRE 1956 MVET 33 1:47:57
189 301 ZERBETTO ANDREA LIBERO 1968 MASS 131 1:48:10
190 40 BUONACCORSI MARCO LIBERO 1965 MASS 132 1:48:34
191 20 BELLANDI FABIO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1962 MVET 34 1:48:53
192 281 MEONI DAMIANO CROCE D'ORO MONTALE 1972 MASS 133 1:49:13
193 286 LASCIALFARI FULVIO PRATO NORD PODISMO 1970 MASS 134 1:49:16
194 179 PENNACCHI GIULIANA GRUPPO MARCIATORI BARGA 1955 FVET 4 1:49:19
195 256 SOCOI FABIO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1984 MASS 135 1:49:24
196 90 FERRARO MAURIZIO ATLETICA VALDINIEVOLE 1971 MASS 136 1:49:57
197 177 PASQUINI FRANCESCO LIBERO 1971 MASS 137 1:50:09
198 69 DE SIMONE MAURIZIO GRUPPO MARCIATORI BARGA 1964 MASS 138 1:50:12
199 262 FUSI LORENZO LIBERO 1968 MASS 139 1:50:18
200 158 NANNETTI GIUSEPPE ATLETICA VALDARNO 1939 MARG 10 1:50:29
201 46 CANOVAI CARLO ATLETICA PESCIA 1964 MASS 140 1:50:41
202 275 MILANI STEFANO ATL MONTI PISANI 1965 MASS 141 1:50:47
203 273 BALDI MAURIZIO ALL RUNNING TEAM MARATHON 1959 MVET 35 1:50:55
204 78 DOMENICI SERGIO G.S.COLOGNORA DI COMPITO 1955 MASS 142 1:50:55
205 159 NAPOLI BENIAMINO G.P. LE SBARRE 1950 MARG 11 1:50:59
206 56 CHELOTTI LAURO FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 1955 MVET 36 1:51:26
207 57 CHIAPPA LUCIA GRUPPO MARCIATORI BARGA 1957 FVET 5 1:51:32
208 163 NOTTOLI ALBERTO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1964 MASS 143 1:51:40
209 50 CECCHINI ANDREA RUN DAGI 1978 MASS 144 1:51:41
210 279 CENTURIONE OGERIO ATLETICA BORGO A BUGGIANO 1968 MASS 145 1:51:42
211 113 GRANDI STEFANO ATL SANGIOVANNESE 1961 MVET 37 1:51:43
212 9 ASTARITA DOMENICO G.P. ANTRACCOLI 1963 MASS 146 1:52:22
213 246 ZACCAGNA PAOLO FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 1952 MARG 12 1:52:49
214 226 SPILLI MARCO U.S. NAVE FIRENZE 1967 MASS 147 1:53:10
215 298 DINI MASSIMILIANO ATLETICA BORGO A BUGGIANO 1971 MASS 148 1:53:34
216 106 GIACOBELLO PIETRO ATLON SAN GIORGIO 1945 MARG 13 1:53:47
217 183 PICCINI ALESSANDRO ATLETICA MONTI PISANI 1963 MASS 149 1:53:51
218 17 BECHINI LUCA ATLETICA VALDINIEVOLE 1960 MVET 38 1:53:55
219 4 ANDREOTTI ANNAPAOLA G.P. MASSA E COZZILE 1959 FVET 6 1:54:20
220 28 BEVILACQUA NATALINO LIBERO 1953 MVET 39 1:54:58
221 203 ROMANO RICCARDO SPEC TEC ATLETICA CARISPE 1978 MASS 150 1:54:58
222 160 NARCISO ANDREA U.S. NAVE FIRENZE 1973 MASS 151 1:55:25
223 61 CIRCELLI MICHELE ATLETICA SINALUNGA 1969 MASS 152 1:55:35
224 285 PELLIGOTT FULVIO G.S. LAMMARI 1970 MASS 153 1:56:04
225 277 TESTI RENE' LUCCA TRIATHLON ASD 1981 MASS 154 1:56:10
226 83 FABBRUCCI LUCA HAPPY RUNNER CLUB 1967 MASS 155 1:56:15
227 144 MARTINEZ LEONARDO LIBERO 1959 MVET 40 1:56:50
228 207 SABINO VITO SOCIETA CASCINA 1957 MVET 41 1:56:56
229 268 BARONCINI ANNA ALL RUNNING TEAM MARATHON 1980 FASS 14 1:57:28
230 191 PRATESI ANDREA POL.DIL.OMEGA.COM 1973 MASS 156 1:58:06
231 136 MAGLIACANI RENATO POL.DIL.OMEGA.COM 1975 MASS 157 1:58:07
232 186 PETRUCCI SERGIO PODISTICA SOLIDARIETA' RM O69 1957 MVET 42 1:58:15
233 150 MELCHIOR PATRIZIA PODISTICA SOLIDARIETA' RM O69 1967 FASS 15 1:58:15
234 290 GIGLIONI LUCA S.S.D.S MENS SANA IN CORPORE S 1974 MASS 158 1:58:16
235 175 PASCARELLA RAFFAELE G.P. LA STANCA 1953 MVET 43 1:58:18
236 199 RIGHI MASSIMO HAPPY RUNNER CLUB 1971 MASS 159 1:58:27
237 288 DI CARLO GAETANO UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 1951 MARG 14 1:58:38
238 255 MEUCCI DAVIDE A.S.C.D. SILVANO FEDI 1985 MASS 160 1:59:02
239 192 PRISCO NATALINO G.P. LE SBARRE 1977 MASS 161 2:00:20
240 239 VANNOZZI ELISA U.P. ISOLOTTO 1973 FASS 16 2:00:38
241 197 RASPANTI PAOLO U.S. NAVE FIRENZE 1949 MARG 15 2:00:45
242 16 BATTAGLINI ROSSANA U.S. NAVE FIRENZE 1954 FVET 7 2:00:46
243 283 TARDELLI ROBERTO G.S. LAMMARI 1966 MASS 162 2:01:00
244 91 FERRETTI FERNANDO ATLETICA BORGO A BUGGIANO 1966 MASS 163 2:01:14
245 170 PANCELLI ULIVIERO VIRTUS ORENTANO 1953 MVET 44 2:02:06
246 184 PICCIOLI BEATRICE U.P. ISOLOTTO 1966 FASS 17 2:02:45
247 157 MONTELATICI MARTA UISP PRATO 1964 FASS 18 2:03:00
248 172 PAPALINI ANDREA LIBERO 1963 MASS 164 2:03:31
249 231 TAMARRI SILVIA LIBERO 1968 FASS 19 2:04:03
250 252 MARTINI DANIELE CAI PISTOIA 1960 MVET 45 2:05:09
251 129 LICHERI GIACOMO LIBERO 1980 MASS 165 2:07:21
252 178 PASSERI LEONARDO U.S. NAVE FIRENZE 1975 MASS 166 2:07:46
253 173 PAPESCHI ANDREA G.P. LE SBARRE 1966 MASS 167 2:09:23
254 53 CEI RAMONA G.P. LE SBARRE 1975 FASS 20 2:09:23
255 42 CAIETTI MASSIMO LIBERO 1980 MASS 168 2:10:21
256 116 GUADAGNINI MATTEO VIRTUS ORENTANO 1988 MASS 169 2:10:53
257 8 ARRIGONI GIADA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1982 FASS 21 2:10:53
258 146 MASOTTI GIGLIOLA A.S.D.CAPRAIA E LIMITE 1942 FARG 1 2:12:29
259 194 QUARANTIELLO DOMENICO ANTONIO CARROZZERIA TIGLIO 1966 MASS 170 2:19:43