13° CROSS DI SCARMAGNO

Data Luogo Categoria
8 gennaio 2012 Piemonte->Torino
Cross->Cross
__Recensione
DEMATTEIS SUGLI SCUDI A SCARMAGNO

SCARMAGNO – Ottima prestazione e bella vittoria per Bernard Dematteis nella tredicesima edizione del cross di Scarmagno. Nel classico appuntamento campestre di inizio gennaio, l’atleta piemontese, attualmente in forza al Gruppo Sportivo Esercito si è imposto davanti a Chevrier dell’Atl. Valli Bergamasche e Simone Gonin dell’atletica Pinerolo. Ai piedi del podio si sono piazzati Ivano Pozzabon del Runner Team e Alberto Monasterolo del Base Running. Buon successo di partecipazione anche nelle altre categorie: vittorie di Mauro Biglione nella categoria MM45-50 davanti a Stella e Barozzi e di Giovanni Pedrini nella categoria MM55-60-65 e oltre davanti a Bianco e Jannone. Tra le donne infine registriamo la bella prestazione di Valeria Roffino delle Fiamme Azzurre, che si è imposta davanti a Michela Beltrando dell’Atletica Saluzzo e Elena Bagnus della podistica Valle Varaita.

Per la foto si ringrazia Ernesto Ceraulo.

Per vedere tutte le fotografie della giornata: www.podoandando.net

__Classifica
13° Cross di Scarmagno (08 Gennaio 2012) - Cat. JSPTM-MM35-40
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 189 DEMATTEIS Bernard RM052 C.S. ESERCITO 1986 SMPJ
2 35 CHEVRIER Xavier BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1990 SMPJ
3 242 GONIN Simone TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1989 SMPJ
4 652 POZZEBON Ivano TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1972 SMPJ
5 745 MONASTEROLO Alberto TO200 BASE RUNNING 1980 SMPJ
6 196 GIORDA Simone TO001 C.U.S. TORINO 1989 SMPJ
7 2000 YOUNG Edward ZZ982 UISP VALCHIUSELLA 1984 SMPJ
8 200 ROLLAND Stefano TO001 C.U.S. TORINO 1991 SMPJ
9 892 BARACCHI Umberto TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1985 SMPJ
10 1046 OROZCO SANCHEZ Juan Dav ZZ990 UISP MONTEROSA 1983 SMPJ
11 116 AIMAR Enrico CN016 ATLETICA SALUZZO 1982 SMPJ
12 740 GIODA Paolo TO200 BASE RUNNING 1979 SMPJ
13 12 POGLIANI Carlo AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1985 SMPJ
14 74 BASTONERO Giacomo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1991 SMPJ
15 56 CORINO Marco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1979 SMPJ
16 162 ALBERTONE Edmil GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1975 MM35
17 744 MARTELLO Igor TO200 BASE RUNNING 1979 SMPJ
18 739 GIANNONE Alessandro TO200 BASE RUNNING 1974 SMPJ
19 134 GEMETTO Maurizio CN016 ATLETICA SALUZZO 1974 MM35
20 746 PASQUALINI Bruno TO200 BASE RUNNING 1973 MM35
21 361 BOSCOLO Fabio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1986 SMPJ
22 186 PORRINO Alberto NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1971 MM40
23 375 MEOLI Maurizio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1970 MM40
24 732 CHIERA Franco TO200 BASE RUNNING 1977 SMPJ
25 92 GILETTA Leonardo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1994 SMPJ
26 193 DALESSANDRO Alessio TO001 C.U.S. TORINO 1988 SMPJ
27 450 TIMO Marco TO094 ATLETICA EST TORINO 1971 MM40
28 176 MOSSO Riccardo NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1994 SMPJ
29 637 CUBELLO Antonio TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1985 SMPJ
30 897 PONZINA Flavio TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1994 SMPJ
31 184 CESTARIOLLI Davide NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1976 MM35
32 903 VILLA Arturo TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1992 SMPJ
33 163 VIERIN Mauro LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 1968 MM40
34 902 SALARO Fabio TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1991 SMPJ
35 454 CARESIO Giuliano Franco TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1983 SMPJ
36 62 MARTINI Matteo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1982 SMPJ
37 959 TORELLO VIERA Carlo VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1978 SMPJ
38 1065 SEQAOUI Mohmmed ZZ992 UISP BAIRESE 1983 SMPJ
39 59 GIORDANENGO Graziano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40
40 265 MOTTINO Lorenzo TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1989 SMPJ
41 175 MORANI Davide NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1986 SMPJ
42 945 MARONGIU Ruggero VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1974 MM35
43 84 CRAVERI Livio CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1991 SMPJ
44 1092 RINALDI Giovanni ZZ986 UISP A.T.P. TORINO 1974 MM35
45 171 FORTINA Samuele NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1993 SMPJ
46 54 SERVOLO Mauro CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1974 MM35
47 16 MARCHISIO Edoardo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1991 SMPJ
48 939 VELATTA Stefano VC012 A.ATL. CANDELO 1975 MM35
49 894 BORNIA Alessandro TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1993 SMPJ
50 142 CASTELLO Davide CN016 ATLETICA SALUZZO 1994 SMPJ
51 487 SANTOMAURO Giuseppe TO099 PODISTICA NONE 1974 MM35
52 860 WOOD Maurizio Giuseppe TO211 ATLETICA SETTIMESE 1972 MM40
53 459 GRIECO Vittorio TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1968 MM40
54 729 CANNONE Andrea TO200 BASE RUNNING 1987 SMPJ
55 197 GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed TO001 C.U.S. TORINO 1994 SMPJ
56 601 BARALE Andrea TO183 ATLETICA VALPELLICE 1994 SMPJ
57 219 VISCONTI Alberto TO003 ATLETICA SUSA 1994 SMPJ
58 249 VERGNANO Luca TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1968 MM40
59 173 LICCARDO Luca NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1992 SMPJ
60 711 RICCI Igor TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1973 MM35
61 192 CRIVELLARO Tommaso TO001 C.U.S. TORINO 1993 SMPJ
62 896 GRISOGLIO Erich TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1980 SMPJ
63 938 LOVISETTO Fabio VC012 A.ATL. CANDELO 1976 MM35
64 946 TOFFANIN Davide VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1972 MM40
65 220 PELISSERO Silvio TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1977 SMPJ
66 536 LOCONTE Luigi TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1973 MM35
67 147 ROASIO Simone CN016 ATLETICA SALUZZO 1982 SMPJ
68 810 FERRARINI Mauro TO211 ATLETICA SETTIMESE 1979 SMPJ
69 195 GIGLIO Edoardo TO001 C.U.S. TORINO 1988 SMPJ
70 751 VITTONE Eugenio TO200 BASE RUNNING 1986 SMPJ
71 14 GANDOLFO Michele AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1985 SMPJ
72 898 POSSETTO Luca TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1992 SMPJ
73 345 MORETTI Giuliano TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1973 MM35
74 500 MANISCALCO Paolo TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1975 MM35
75 978 LADETTO Emanuele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 SMPJ
76 137 GRIGLIO Fabio CN016 ATLETICA SALUZZO 1994 SMPJ
77 878 ELIFANI Davide TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40
78 451 BENEDETTO Federico TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1989 SMPJ
79 791 BRAVO Giangiacomo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1969 MM40
80 404 ANTONIETTI Gabriele TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1976 MM35
81 19 MASIA Gabriele AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MM35
82 232 CODA Emanuele TO015 ATLETICA CANAVESANA 1992 SMPJ
83 494 AMPRINO Marco TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40
84 890 VIVIRITO Gianfranco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40
85 936 TOSO Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1980 SMPJ
86 540 PELISSERO Luca TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1972 MM40
87 780 ANDRONICO Gilles TO211 ATLETICA SETTIMESE 1981 SMPJ
88 530 AVITABILE Luigi TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40
89 714 SALERNO Antonio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40
90 722 ZORZI Ferdinando TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1985 SMPJ
91 738 GASPERI Lorenzo TO200 BASE RUNNING 1990 SMPJ
92 724 BARRA Dario TO200 BASE RUNNING 1980 SMPJ
93 735 D'ELIA Dante TO200 BASE RUNNING 1973 MM35
94 498 GIANNI' Dino TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1978 SMPJ
95 216 RULLO Massimo TO003 ATLETICA SUSA 1970 MM40
96 156 SOLAVAGGIONE Maurizio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1972 MM40
97 1074 VOGLIOTTI Marco ZZ992 UISP BAIRESE 1974 MM35
98 98 GIUSIANO Roberto CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1970 MM40
99 709 RACCIO Maurizio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40
100 264 LEPERA Luigi TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1980 SMPJ
101 341 GIGLIO Giovanni TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40
102 997 STOPPA Christian VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1992 SMPJ
103 52 LETTIERI Maurizio CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1969 MM40
104 975 CARLINO Bruno VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1971 MM40
105 943 DEVIVO Massimo VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1971 MM40
106 384 TROVO' Romano TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1969 MM40
107 466 PORELLO Umberto Domenic TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1977 MM35
108 830 MONTANARI Cesare TO211 ATLETICA SETTIMESE 1971 MM40
109 257 CHIRIVI' Maurizio TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1979 SMPJ
110 775 SIMONE Roberto TO207 ATLETICA CASELLE '93 1979 SMPJ
111 877 DI MAURO Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40
112 710 RICCI Luca TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40
113 343 MAGGI Andrea TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1976 MM35
114 849 SECONDO Giancarlo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1970 MM40
115 1099 TROCINO Domenico ZZ983 UISP VALLI DI LANZO 1984 SMPJ
116 731 CERABONA Domenico TO200 BASE RUNNING 1983 SMPJ
117 767 GARAFFI Riccardo TO207 ATLETICA CASELLE '93 1974 MM35
118 904 MIGLIETTI Antonio TO242 ATHLETIC TEAM VALLI DI LANZO 1973 MM35
119 734 COSTA Riccardo TO200 BASE RUNNING 1972 MM40
120 365 DE FILIPPO Andrea TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1979 SMPJ
121 796 CARDONE Daniele TO211 ATLETICA SETTIMESE 1984 SMPJ
122 1076 FERRARA Vincenzo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40
123 760 PASTORE Marco TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1975 MM35
124 989 BELTRAMI Luca VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1987 SMPJ
125 675 CHIARA Guido Santino TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40
126 727 BOTTERO Andrea TO200 BASE RUNNING 1981 SMPJ
127 929 DESOGUS Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35
128 889 VIOLA Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MM35
129 932 GALLERAN Alessio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1976 MM35
130 456 GARELLO Andrea TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1983 SMPJ
131 858 VOLPATTO Simone TO211 ATLETICA SETTIMESE 1968 MM40
132 628 BLANCO Simone TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1993 SMPJ
133 468 RONCON Luca TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1976 MM35
134 166 BESATI Simone NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1989 SMPJ
135 1026 DEMATEIS Lodovico ZZ992 UISP BAIRESE 1975 MM35
136 1084 MAGNABOSCO Luca ZZ987 UISP RIVAROLO 1975 MM35
137 741 LEVI Tommaso TO200 BASE RUNNING 1971 MM40
138 472 VALLOSIO Stefano TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1968 MM40
139 726 BOSIO Valerio TO200 BASE RUNNING 1974 MM35
140 979 MASETTO Giorgio VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35
141 453 BUSSETTO Andrea TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1993 SMPJ
142 681 CRIVELLARO Mauro TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1970 MM40
143 262 TARTAGLIA Roberto TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1971 MM40
144 53 MARIOTTA Maurizio CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1970 MM40
145 501 MAZZAFERRI Roberto TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1986 SMPJ
146 789 BRANZI Massimo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1971 MM40
147 781 APRILE Gianmarco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1978 SMPJ
148 687 FIAMMENGO Enrico TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MM40
149 253 MARCHIAFAVA Gandolfo TO021 A.S.D. TO021 1970 MM40
150 976 COSTA Gabriele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40
151 470 SEREN GAY Andrea TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1974 MM35
152 444 RONCHI Yuri TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1973 MM35
153 447 TAPPARO Luigi Domenico TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1975 SMPJ
154 1003 MOTTINO Emanuele ZZ998 LIBERO-NON TESSERATO 2012 1980 MNC
155 706 PERAGLIE Claudio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MM40
156 26 FERRANTE Massimo AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1970 MM40
157 769 LO BIANCO Francesco TO207 ATLETICA CASELLE '93 1984 SMPJ
158 1020 CAUDERA Carlo ZZ993 UISP PIOSSASCO 1982 SMPJ
159 931 FIORESE Marco VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1968 MM40
160 330 AMADIO Vito TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40
161 431 PACE Carmelo TO088 AMICI DEL MOMBARONE 1968 MM40
162 937 ZINGARELLI Alessandro VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1977 MM35
163 417 BISCEGLIA Maurizio TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1973 MM35
164 708 PERINO Mario TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MM40
165 267 VITTORELLI Roberto TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1981 SMPJ
166 91 GARNERO Diego CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1975 MM35
167 237 RIETTI Daniele TO015 ATLETICA CANAVESANA 1992 SMPJ
168 728 CALLEGHER Andrea TO200 BASE RUNNING 1968 MM40
169 691 GUGLIELMO Fabrizio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MM40
170 467 PUDDU Carmine TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1968 MM40
171 458 GENTILE Francesco TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1978 SMPJ
172 972 BARBERIS Enrico VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 SMPJ
173 1031 FARINELLA Andrea ZZ992 UISP BAIRESE 1973 MM35
174 1080 VIGLIANO Andrea ZZ989 UISP DORA BALTEA 1972 MM40
175 1051 PERRY Massimo Antonio ZZ996 UISP S.D. GIORDANA LOMBARDI 1975 MM35
176 179 SMECCA Sergio NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1993 SMPJ
177 682 DAGASSO Maurizio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MM40
178 851 SGARAMELLA Gianluca TO211 ATLETICA SETTIMESE 1976 MM35
179 338 DE LUCA Raffaele TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1970 MM40
180 539 PAVIOLO Marco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1976 MM35
181 817 GIORGI Fulvio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1973 MM35
182 765 CORGIAT MECIO Luca TO207 ATLETICA CASELLE '93 1984 SMPJ
183 613 COLUCCIO Giovanni TO183 ATLETICA VALPELLICE 1970 MM40
184 379 PIREDDA Ignazio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM40
185 981 ZANELLO Andrea VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1973 MM35
186 1069 TRAPASSO Luigi ZZ992 UISP BAIRESE 1973 MM35
187 971 AMORE Gabriele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40
188 816 GHIGO David TO211 ATLETICA SETTIMESE 1985 SMPJ
189 339 DI MICHELE Fedele TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1971 MM40
190 438 CARRUOZZO Silvio TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1970 MM40
191 970 ALLOATTI Marco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40
192 792 CALABRESE Gaetano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1974 MM35
193 538 MOSCATELLI Massimo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40
194 742 MARAGONI Fabio TO200 BASE RUNNING 1973 MM35
195 1023 CURCIO Elder ZZ992 UISP BAIRESE 1994 SMPJ
196 874 BRUNO Benito Gabriele TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1989 SMPJ
197 346 PEGORARO Roberto TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40
198 692 LA MALFA Lorenzo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1971 MM40
199 671 CAMPANI Alberto TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1974 MM35
200 678 COGO Massimiliano TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MM40
201 476 ZANOTTI Loris TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1970 MM40
202 1072 VERTERAMO Carlo ZZ994 UISP VENARIA REALE 1968 MM40
203 1085 FANCIULLO Domenico ZZ987 UISP RIVAROLO 1968 MM40
204 962 FUMAGALLI Valter VC037 GSA POLLONE 1972 MM40
205 873 BRUNO Giulio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MM35
206 255 VIOTTI Silvio TO021 A.S.D. TO021 1969 MM40
207 992 BOTALLA Andrea VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1972 MM40
208 773 MEROLA Claudio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1976 MM35
209 778 ANASTASI Gaetano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1972 MM40
210 452 BERARDO Marco Roberto TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1971 MM40
211 445 ROSTAGNO Carlo TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1976 MM35
212 774 RUSSOTTO Salvatore TO207 ATLETICA CASELLE '93 1975 MM35

13° Cross di Scarmagno (08 Gennaio 2012) - Cat. MM45-50
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 124 BIGLIONE Mauro CN016 ATLETICA SALUZZO 1966 MM45
2 449 STELLA Giovanni TO094 ATLETICA EST TORINO 1967 MM45
3 913 BAROZZI Livio VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1964 MM45
4 36 GNOATO Franco BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 1964 MM45
5 834 NICOLELLI Adriano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45
6 532 CAMUSO Tommaso TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45
7 127 CHIARAMELLO Bruno CN016 ATLETICA SALUZZO 1966 MM45
8 484 MARTINA Mario TO099 PODISTICA NONE 1961 MM50
9 489 VALCARENGHI Roberto TO099 PODISTICA NONE 1958 MM50
10 13 VERONESI Rudi AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1967 MM45
11 685 DONATO Alfredo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1963 MM45
12 371 LEMBO Domenico TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50
13 440 GALLO Gianpaolo TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1965 MM45
14 374 MARZULLO Maurizio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1963 MM45
15 368 ESPOSITO Potito TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45
16 429 COBETTO Luca TO088 AMICI DEL MOMBARONE 1964 MM45
17 39 BOTTA Mauro CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1966 MM45
18 486 ROMEO Francesco TO099 PODISTICA NONE 1966 MM45
19 256 BELLI Stefano TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1964 MM45
20 17 MONTICONE Pierluigi AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1966 MM45
21 421 MAIORANO Domenico TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1961 MM50
22 154 FALCO Gualtiero CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1967 MM45
23 1021 CAVALETTO Enrico TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1959 MM50
24 392 PEZZANO Antonio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1960 MM50
25 679 COSENTINO Daniele TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM45
26 733 CODA Daniele TO200 BASE RUNNING 1966 MM45
27 999 MARUTTI Alberto VC061 BIELLA RUNNING 1967 MM45
28 367 EANDI Elio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45
29 507 DE COL Paolo TO146 ATLETICA SAVOIA 1965 MM45
30 55 CARBONE Stefano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1964 MM45
31 65 REGHEZZA Diego CN004 A.S.D.DRAGONERO 1966 MM45
32 1097 D'ORIA Angelo ZZ995 UISP L'EVA D'OR 1960 MM50
33 81 COALOVA Giovanni CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1959 MM50
34 67 ALLEMANO Marco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1958 MM50
35 50 FERRERO Antonello CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1961 MM50
36 686 FACCHINELLO Marco TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MM45
37 40 CHIARAMELLO Renato CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1962 MM50
38 942 DE NILE Mario VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 MM45
39 764 CARRARO Gabriele TO207 ATLETICA CASELLE '93 1967 MM45
40 721 VIGNADOCCHIO Mauro TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MM45
41 819 GRIGOLI Sabino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1967 MM45
42 239 SEBASTIANI Luigi TO015 ATLETICA CANAVESANA 1962 MM50
43 885 REGIS Denis TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45
44 1096 VIETA Pietro ZZ995 UISP L'EVA D'OR 1960 MM50
45 676 CIGNA Enrico TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1966 MM45
46 703 PALMIERI Francesco TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MM45
47 753 VOLTOLINI Fabrizio TO200 BASE RUNNING 1967 MM45
48 77 CAVALLO Pierangelo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1962 MM50
49 412 GAMBA Mauro TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50
50 355 BOER Mauro TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1962 MM50
51 868 LONGOBARDI Gesualdo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM50
52 928 DALL'ANGELO Enrico VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45
53 376 MINARDI Michele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50
54 413 RAMAGLIA Angelo TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50
55 749 TUROLLA Stefano TO200 BASE RUNNING 1963 MM45
56 72 BARRA Mauro CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1967 MM45
57 1014 BORGRA Marco ZZ992 UISP BAIRESE 1958 MM50
58 75 BRONDINO Franco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 MM45
59 397 BIN Fabio TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM45
60 117 ARNEODO Dario CN016 ATLETICA SALUZZO 1964 MM45
61 705 PARRINI Marco TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MM45
62 373 LINARI Vitaliano TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1967 MM45
63 358 FARCI Franco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50
64 666 BATTUELLO Maurizio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM45
65 768 LISO Raffaele TO207 ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45
66 805 CRISAI Pierluigi TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45
67 542 ZITO Arcangelo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45
68 63 MENARDI Gianfranco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1960 MM50
69 759 NAZARIO Lorenzo TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1960 MM50
70 110 SAR Paul CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1961 MM50
71 259 PIRAS Salvatore TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1965 MM45
72 772 MECCA CICI Silvio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1961 MM50
73 861 ZACCARIA Francesco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45
74 112 TORRE Antonello CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1958 MM50
75 377 PASCALE Vitantonio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45
76 414 REGAZZO Roberto TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1966 MM45
77 716 SERRA Giuseppe TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1961 MM50
78 422 MASIELLO Vincenzo TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1964 MM45
79 499 BATTISTA Giustiniano TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1958 MM50
80 756 BRACCO Giancarlo TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1961 MM50
81 439 CORTINA Tommaso TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1961 MM50
82 344 MASTROSIMONE Roberto Al TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1966 MM45
83 1050 PATA Raffaele ZZ998 LIBERO-NON TESSERATO 2012 1962 MNC
84 814 GALLUZZO Domenico TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50
85 331 BIAGI Mariano Michele TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1965 MM45
86 670 BRIZZI Carlo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1962 MM50
87 763 BORELLA Angelo TO207 ATLETICA CASELLE '93 1958 MM50
88 794 CANARELLI Mario TO211 ATLETICA SETTIMESE 1961 MM50
89 1019 CASASSA MONT Guido ZZ996 UISP S.D. GIORDANA LOMBARDI 1963 MM45
90 258 FERRARIS Gianni TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1958 MM50
91 463 OSELLA BON Gianmauro TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1962 MM50
92 228 PROMPICAI Paolo TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1967 MM45
93 479 BOGLIONE Marco TO099 PODISTICA NONE 1959 MM50
94 836 PAOLASSINI Tonino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MM50
95 403 TOMAINO Giovanni TO062 G.S.P.T. 75 1959 MM50
96 827 MATTIAZZI Gianfranco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50
97 1000 DRAGONE Roberto ZZ998 LIBERO-NON TESSERATO 2012 1961 MNC
98 881 PALIERI Giorgio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45
99 418 CATTAI Angelo TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1958 MM50
100 254 OTTENGA Piergiorgio TO021 A.S.D. TO021 1966 MM45
101 825 MARZOLA Mauro TO211 ATLETICA SETTIMESE 1965 MM45
102 702 ORIGLIA Marco TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1962 MM50
103 871 BERGAMINI Paolo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM50
104 985 ZANOVELLO Graziano VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1962 MM50
105 782 ARDOINO Roberto TO211 ATLETICA SETTIMESE 1967 MM45
106 846 SCHIAVINO Flavio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MM50
107 614 FRANCO Dario TO183 ATLETICA VALPELLICE 1958 MM50
108 86 DEGIOVANNI Marco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1963 MM45
109 941 COVELLO Giovanni VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1959 MM50
110 718 STRACUZZI Massimo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1959 MM50
111 1005 PUTETTO Sandro ZZ998 LIBERO-NON TESSERATO 2012 1967 MNC
112 787 BONDIOLI Maurizio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50
113 994 FERRARIS Emanuele VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1967 MM45
114 725 BOFFA Giovanni TO200 BASE RUNNING 1963 MM45
115 762 ALBREGARD Roberto TO207 ATLETICA CASELLE '93 1961 MM50
116 688 FONTANA Giampietro TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1961 MM50
117 864 ZANELLO Danilo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45
118 840 PERRONE Giovanni TO211 ATLETICA SETTIMESE 1964 MM45
119 235 GUELI Gaetano TO015 ATLETICA CANAVESANA 1966 MM45
120 1037 GIORDANO Piero ZZ991 UISP POD.RUBATA' 1960 MM50
121 752 VOGLIOTTI Augusto TO200 BASE RUNNING 1960 MM50
122 5 PELLEREY Renzo AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1966 MM45
123 771 MARENGO Mario TO207 ATLETICA CASELLE '93 1958 MM50
124 1041 MEDAINA Lino ZZ992 UISP BAIRESE 1958 MM50
125 988 BECCARI Massimo VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1967 MM45
126 757 CENTRONI Silvano TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1963 MM45
127 7 TARRONE Giancarlo AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1963 MM45
128 473 VENDRAME Valter TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1965 MM45
129 664 BALBIANO Ezio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM45
130 866 ZEMIGNANI Antonio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50
131 23 BERGANO Antonio AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1966 MM45
132 811 FOTIA Vincenzo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50
133 1089 DE BENEDETTO Mario ZZ987 UISP RIVAROLO 1960 MM50
134 475 VIVENZA Marco TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1963 MM45
135 841 PULTRONE Antonino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50
136 713 SADO Pier Gianni TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 MM50
137 930 EUSEBIO Maurizio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1964 MM45
138 426 SPIRITO Adriano TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45
139 432 STELLA Franco TO088 AMICI DEL MOMBARONE 1958 MM50
140 493 ZENGA Silvestro TO100 ATLETICA VENTUROLI 1961 MM50
141 801 CIGAINA Antonio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45
142 837 PAPARELLA Giovanni TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MM50
143 856 TROIANO Pasquale TO211 ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50
144 629 BLANCO MALERBA Paolo TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM50
145 461 LAUDARI Roberto TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM50
146 1007 TOSELLO Silvio ZZ998 LIBERO-NON TESSERATO 2012 1965 MNC
147 471 TROIA Giuseppe TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM50
148 250 AGOSTINI Giorgio TO021 A.S.D. TO021 1967 MM45
149 766 DELL'ACCIO Fabrizio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45
150 474 VERNA Isidoro TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM50
151 230 APPLETON Robert TO015 ATLETICA CANAVESANA 1958 MM50
152 349 ZORZAN Diego TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1965 MM45
153 995 FORMAGGIO Antonello VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1967 MM45
154 925 LO PICCOLO Girolamo VC006 G.P. TRINESE 1963 MM45
155 482 LUCERNI Massimo TO099 PODISTICA NONE 1961 MM50
156 983 REGIS Flavio VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1962 MM50
157 770 MARABOTTO Sergio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45
158 875 BRUNO Donato TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50
159 680 COSTENARO Franco TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MM45
160 495 CHIRIELEISON Giovanni TO118 TURIN MARATHON 1964 MM45
161 887 SCHIAVELLO Vincenzo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1964 MM45
162 425 SEMPRINI Gianpiero TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1959 MM50

13° Cross di Scarmagno (08 Gennaio 2012) - Cat. MM55-60-65 e oltre
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 395 PEDRINI Giovanni TO050 CUS TORINO MASTER 1957 MM55
2 668 BIANCO Bruno TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1954 MM55
3 185 JANNONE Mauro NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1953 MM55
4 496 AZZALIN Luigino TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1949 MM60
5 240 TOMLIN Brian TO015 ATLETICA CANAVESANA 1957 MM55
6 363 CASTELLANETA Gennaro TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55
7 41 SCOFFONE Pietro CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1957 MM55
8 386 VACCARO Eugenio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM55
9 148 RUSSO Dante CN016 ATLETICA SALUZZO 1952 MM60
10 252 ITALIA Salvatore TO021 A.S.D. TO021 1951 MM60
11 1056 PISANI Carlo ZZ991 UISP POD.RUBATA' 1953 MM55
12 940 ANEDDA Serafino VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1957 MM55
13 533 CARLONE Antonio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1947 MM65
14 42 SILVESTRO Giorgio CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1955 MM55
15 347 ROBBE Domenico TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1957 MM55
16 419 CINUS Vincenzo TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1950 MM60
17 822 IACOVELLI Piero TO211 ATLETICA SETTIMESE 1956 MM55
18 779 ANDILORO Giovanni TO211 ATLETICA SETTIMESE 1956 MM55
19 78 CHARBONNIER Ugo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1952 MM60
20 480 GIAMMANCO Salvatore TO099 PODISTICA NONE 1952 MM60
21 535 DI NUCCI Jean Carlo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1957 MM55
22 437 BOZZA Alfonso TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1951 MM60
23 213 MILAN Claudio TO003 ATLETICA SUSA 1946 MM65
24 537 LOCONTE Francesco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1953 MM55
25 695 MANERBA Fiorino TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1952 MM60
26 865 ZARANTINO Eusebio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1947 MM65
27 388 AZZINNARI Angelo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1952 MM60
28 1055 PIAZZA Bruno ZZ988 UISP COM.TORINO 1957 MM55
29 795 CAPPELLO Agostino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1955 MM55
30 821 IACOVELLI Giuseppe TO211 ATLETICA SETTIMESE 1946 MM65
31 503 SANTINI Giovanni TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55
32 690 GNORRA Giuliano TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MM55
33 886 ROATTA Gian Carlo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1954 MM55
34 693 LAI Giuseppe TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 MM60
35 964 CARELLI Camillo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 MM55
36 261 SASSANELLI Michele TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1949 MM60
37 820 IACOVELLI Michele TO211 ATLETICA SETTIMESE 1949 MM60
38 516 MARINO Carlo TO155 S. D. BAUDENASCA 1942 MM7
39 107 QUAGLIA Bruno CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1953 MM55
40 378 PILEGGI Angelo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60
41 457 GARELLO Silvano TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1953 MM55
42 68 ARNAUDO Natalino CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1946 MM65
43 1045 MOGLIOTTI Piergiorgio ZZ996 UISP S.D. GIORDANA LOMBARDI 1955 MM55
44 406 LISSONA Silvano TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1957 MM55
45 389 CREPALDI Giuliano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1947 MM65
46 394 BOCCHINO Eugenio TO050 CUS TORINO MASTER 1940 MM7
47 853 STELLA Giuseppe TO211 ATLETICA SETTIMESE 1948 MM60
48 483 MANTEGNA Giuseppe TO099 PODISTICA NONE 1953 MM55
49 961 DONA' Giordano VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1955 MM55
50 490 VRUNA Mario TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55
51 362 BUCCOLIERO Franco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1941 MM7
52 1044 MINGOZZI Valerio ZZ992 UISP BAIRESE 1977 MM55
53 208 CERICOLA Michelantonio TO003 ATLETICA SUSA 1944 MM65
54 665 BARTOLOZZI Paolo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1953 MM55
55 402 DOMENEGHETTI Claudio TO062 G.S.P.T. 75 1956 MM55
56 465 PICCA PICCON Giovanni TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1957 MM55
57 502 PARZANESE Franco TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55
58 462 OLIVERO Paolo TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1957 MM55
59 828 MEGALE Luciano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1955 MM55
60 152 MASIA Francesco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1947 MM65
61 485 PRIMERANO Vincenzo TO099 PODISTICA NONE 1947 MM65
62 717 SPAGNA Giovanni TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1947 MM65
63 1028 ESPOSITO Antonio ZZ996 UISP S.D. GIORDANA LOMBARDI 1956 MM55
64 1043 MIGLIACCIO Salvatore ZZ996 UISP S.D. GIORDANA LOMBARDI 1952 MM60
65 667 BENEDETTO Paolo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1953 MM55
66 1081 MASSARI Domenico TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 MM60
67 1088 GUIDOBALDI Franco ZZ987 UISP RIVAROLO 1955 MM55
68 755 ARROTINI Corradino TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1956 MM55
69 1042 MEGALE Antonio ZZ992 UISP BAIRESE 1948 MM60
70 852 SPORTIELLO Donato TO211 ATLETICA SETTIMESE 1950 MM60
71 370 GIANOLIO Claudio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM55
72 761 VIOLA Elia TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1957 MM55
73 478 PAULON Tiziano TO099 PODISTICA NONE 1942 MM7
74 231 ARAGONA Rocco Giovanni TO015 ATLETICA CANAVESANA 1947 MM65
75 364 CAVUOTI Donato TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60
76 534 CECCHETTO Celestino TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1940 MM7
77 441 GRENDENE Isidoro TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1949 MM60
78 1033 FRANCONE Paolo ZZ991 UISP POD.RUBATA' 1946 MM65
79 1077 VARDA Pierlorenzo TO243 KEYCO HALF MARATHON 1953 MM55
80 333 BUSCEMI Andrea TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1953 MM55
81 359 ALESSI Calogero TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55
82 260 PRESTIPINO Attilio TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1951 MM60
83 701 NICOLELLO Angelo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MM55
84 677 CLEMENTE Ugo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1944 MM65
85 1054 PIANTINO Giovanni ZZ989 UISP DORA BALTEA 1942 MM7
86 541 RUBINO Fortunato TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1948 MM60
87 905 LORENZI Ugo TO243 KEYCO HALF MARATHON 1957 MM55
88 674 CAT BERRO Antonio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 MM60
89 712 RODDA Pierluigi TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1950 MM60
90 906 PICATTO Mirto TO243 KEYCO HALF MARATHON 1940 MM7
91 610 CATALIN Daniele TO183 ATLETICA VALPELLICE 1952 MM60
92 442 MURACA Francesco TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1955 MM55
93 776 VISENTINI Silvestro TO207 ATLETICA CASELLE '93 1953 MM55
94 784 BENEDETTO Marco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1942 MM7
95 1024 D'ANGELO Rosario ZZ991 UISP POD.RUBATA' 1949 MM60
96 408 PALMA Fernando TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1949 MM60
97 28 MOSSO Giuseppe AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1942 MM7
98 58 FRONTI Renzo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1946 MM65
99 882 PULLANO Domenico TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1939 MM7
100 1052 PETRALIA Cataldo ZZ993 UISP PIOSSASCO 1955 MM55
101 401 ANDRIANI Rolando TO062 G.S.P.T. 75 1942 MM7
102 1010 BASSO Gianpaolo ZZ991 UISP POD.RUBATA' 1951 MM60
103 223 CAUDERA Giorgio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1952 MM60
104 497 BRANDO Mauro TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1948 MM60
105 224 MOSSIO Carlo TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1944 MM65
106 428 TREVISANUTTO Mario TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1954 MM55
107 455 CERUTTI Francesco TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1955 MM55
108 335 CONGIU Vincenzo TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1942 MM7
109 696 MARTINETTO Renato TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MM55
110 926 MOLINARI Marzio VC006 G.P. TRINESE 1953 MM55
111 980 PACELLA Primo VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1939 MM7
112 715 SCAVAZZA Giovanni TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1948 MM60
113 663 ARIETTI Giuseppe TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 MM60
114 804 CONVERSANO Gerardo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1957 MM55
115 1068 TOGO Francesco ZZ992 UISP BAIRESE 1935 MM7
116 991 BOTALLA Giuliano VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1943 MM65
117 399 SCUDERI Sebastiano TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM7
118 699 MOSCARELLI Stefano TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1949 MM60
119 448 VITERBO Felice TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1946 MM65
120 1078 SCIENZA Luciano ZZ992 UISP BAIRESE 1946 MM65
121 968 RICCARDI Rocco VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1937 MM7
122 967 GINIPRO Pier Angelo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1944 MM65
123 337 DAMIANO Aniello TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1937 MM7
124 481 GIUSTOZZI Walter TO099 PODISTICA NONE 1938 MM7
125 427 TREVISANUTTO Giuliano TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1944 MM65
126 644 MAGNI Doriano TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1955 MM55
127 1060 RAINERO Massimo ZZ992 UISP BAIRESE 1957 MM55
128 683 DE COLLE Massimo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1950 MM60
129 996 NEGGIA Antonio VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1942 MM7
130 396 BAGNOLESI Giuseppe TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1946 MM65
131 965 CECCON Giovanni VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1934 MM7
132 1094 MASIERO Loretto ZZ985 UISP DORATLETICA 1945 MM65
133 839 PAVANELLO Celestino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1937 MM7
134 1040 LATORRE Pasquale ZZ996 UISP S.D. GIORDANA LOMBARDI 1948 MM60
135 1071 VECCHIONE Franco ZZ991 UISP POD.RUBATA' 1949 MM60
136 477 ALBERTIN Walter TO099 PODISTICA NONE 1948 MM60
137 758 MADARO Raffaele TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1950 MM60
138 969 VALLI Paolo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1943 MM65
139 870 AVELLINO Giuseppe TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1947 MM65
140 1079 MAZZETTO Giulio TO049 AVIS TORINO 1938 MM7
141 844 ROSSO Marino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1937 MM7
142 872 BOSTICCO Adriano TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1946 MM65
143 356 DEL PIN Sergio TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1946 MM65
144 460 GROSPIETRO Mario TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1941 MM7
145 423 PASQUARELLI Donato TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1956 MM55
146 1086 FOLLIS Pier Eusebio ZZ987 UISP RIVAROLO 1955 MM55
147 398 RABINO Francesco TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM7

13° Cross di Scarmagno (08 Gennaio 2012) - Cat. FEMMINILE + AM
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 243 RAS Diego TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1995 AM
2 198 LANO Marco TO001 C.U.S. TORINO 1996 AM
3 922 CONTRAN Umberto VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1995 AM
4 899 PRANDI Mattia TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1995 AM
5 891 ABBRUZZESE Alex TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1995 AM
6 950 GORNATI Alessandro VC019 ATLETICA STRONESE 1995 AM
7 660 VENDITTI Michele TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1996 AM
8 244 ZANETTI Davide TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1995 AM
9 895 CURTABBI Cesare TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1995 AM
10 513 MALYANA Omar TO146 ATLETICA SAVOIA 1996 AM
11 83 COLOBON RODRIGUEZ Luis CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AM
12 168 CHIODO Alberto NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1996 AM
13 241 ANGIOLINI Francesco TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1995 AM
14 38 BORRA Ismael CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1995 AM
15 90 GALFRE' Francesco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AM
16 82 COLOBON RODRIGUEZ Carlo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AM
17 236 PADOVANI Amanuel TO015 ATLETICA CANAVESANA 1996 AM
18 190 BELKHAOUA Aymane TO001 C.U.S. TORINO 1996 AM
19 207 CARRA' Luca TO003 ATLETICA SUSA 1995 AM
20 648 MICHELETTO Lorenzo TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1996 AM
21 640 FLOREAN Alessandro TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1996 AM
22 165 ASCONE Mattia NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1996 AM
23 211 GRANDIS Matteo TO003 ATLETICA SUSA 1996 AM
24 901 ROSSINI Diego TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1995 AM
25 509 DOSIO Federico TO146 ATLETICA SAVOIA 1996 AM
26 893 BOGGIO Federico TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1995 AM
27 188 ROFFINO Valeria RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 1990 SFPJ
28 949 FILA Andrea VC019 ATLETICA STRONESE 1996 AM
29 172 FORTINA Simone NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1996 AM
30 1066 SILETTO Matteo ZZ992 UISP BAIRESE 1996 AM
31 120 BELTRANDO Michela CN016 ATLETICA SALUZZO 1983 SFPJ
32 238 SCAPINO Pietro TO015 ATLETICA CANAVESANA 1995 AM
33 1098 VITTONE Elena (FG) MI221 CAMELOT 1991 MNC
34 70 BAGNUS Elena Maria CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 SFPJ
35 93 GIOLITTI Giacomo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AM
36 199 MERLO Martina TO001 C.U.S. TORINO 1993 SFPJ
37 915 GRANDOLINI Matteo VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1995 AM
38 128 CIBIN Monica CN016 ATLETICA SALUZZO 1975 MF35
39 61 MAGRO Eufemia CN004 A.S.D.DRAGONERO 1977 SFPJ
40 115 AGNESE Stefania CN016 ATLETICA SALUZZO 1969 MF40
41 89 FORNELLI Maria Laura CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1973 SFPJ
42 944 GARIGLIO Marta VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1982 SFPJ
43 750 VIANO Federica TO200 BASE RUNNING 1974 MF35
44 69 AVALIS Stefano CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AM
45 136 GIRAUDO Alessandra CN016 ATLETICA SALUZZO 1992 SFPJ
46 201 STRAZZACAPPA Maurizio TO001 C.U.S. TORINO 1996 AM
47 611 COLLINO Federica TO183 ATLETICA VALPELLICE 1993 SFPJ
48 1027 DI MARIA Paolo ZZ992 UISP BAIRESE 1995 AM
49 191 CERA Marco TO001 C.U.S. TORINO 1995 AM
50 151 VERNA Barbara CN016 ATLETICA SALUZZO 1978 SFPJ
51 730 CAVALLERA Nicol TO200 BASE RUNNING 1979 SFPJ
52 649 MIGLIORINI Lisa TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1994 SFPJ
53 202 ZAPPACOSTA Giulia TO001 C.U.S. TORINO 1992 SFPJ
54 863 ZANELLO Enrico TO211 ATLETICA SETTIMESE 1996 AM
55 80 COALOVA Stefano CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1996 AM
56 229 VIDILI Isabella TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1977 MF35
57 174 MIGLIO Irene NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1994 SFPJ
58 630 CAMPANER Nicol TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1994 SFPJ
59 157 VENEZIA Graziella CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1962 MF50
60 955 TORELLO VIERA Alessia VC019 ATLETICA STRONESE 1994 SFPJ
61 140 LUCIANO Nadia CN016 ATLETICA SALUZZO 1983 SFPJ
62 246 RUBIOLA Barbara TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1970 MF40
63 18 LANO Angela AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 MF40
64 57 FASOLIS Costanza CN004 A.S.D.DRAGONERO 1986 SFPJ
65 221 VIOTTI Giulia TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1982 SFPJ
66 360 BENEDETTO Cristina TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45
67 793 CANARELLI Simone TO211 ATLETICA SETTIMESE 1996 AM
68 150 SEMERARO Tiziana CN016 ATLETICA SALUZZO 1961 MF50
69 393 SARTORETTO Elisa TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1975 MF35
70 15 GANDOLFO Francesca AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1991 SFPJ
71 139 GULLINO Maria CN016 ATLETICA SALUZZO 1993 SFPJ
72 135 GHIO Monica CN016 ATLETICA SALUZZO 1973 MF35
73 1091 NAVACCHIA Maria Grazia ZZ986 UISP A.T.P. TORINO 1952 MF6
74 405 BIOLETTI Mirella TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1966 MF45
75 357 SIDOTI Rosina TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1957 MF55
76 167 CAMERA Teodolinda NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1993 SFPJ
77 129 CUCCHIETTI Silvana CN016 ATLETICA SALUZZO 1957 MF55
78 799 CASON Elisabetta TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MF45
79 145 RABINO Francesca CN016 ATLETICA SALUZZO 1993 SFPJ
80 1075 ZUCCHI Renata ZZ994 UISP VENARIA REALE 1965 MF45
81 798 CASON Daniela TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MF50
82 737 DI FIORE Viviana TO200 BASE RUNNING 1972 MF40
83 720 VIGNA TON Michela TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1975 MF35
84 234 DONDO Laura TO015 ATLETICA CANAVESANA 1993 SFPJ
85 698 MONZARDO Cristina TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1960 MF50
86 205 BIANCO Elisa TO003 ATLETICA SUSA 1992 SFPJ
87 618 MALAN Cinzia TO183 ATLETICA VALPELLICE 1967 MF45
88 420 FIAMMENGO Paola TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1970 MF40
89 100 MARCHISIO Nadia CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1972 MF40
90 803 CONGIU Maria TO211 ATLETICA SETTIMESE 1971 MF40
91 704 PANIZZOLO Stefania TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MF40
92 164 AMBROSTOLO Gloria NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1994 SFPJ
93 1053 PIANO Silvia ZZ992 UISP BAIRESE 1958 MF50
94 707 PERARDI Monica TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MF40
95 76 CAPPUCCIO Giorgia CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 SFPJ
96 369 GIANNONE Franca TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MF40
97 407 MORONI Rosanna TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1951 MF6
98 1030 FABBRO Marisa ZZ996 UISP S.D. GIORDANA LOMBARDI 1966 MF45
99 247 TRON Anita TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1955 MF55
100 990 BIROLO Paola VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1970 MF40
101 1067 SOLERO Santa ZZ997 UISP AVIS IVREA 1976 MF35
102 4 DEBERNARDI Giovanna AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1965 MF45
103 998 TAGLIAVINI Simonetta VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1969 MF40
104 823 LI Chunlan TO211 ATLETICA SETTIMESE 1965 MF45
105 177 NAGGI Barbara NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1993 SFPJ
106 382 SATTA Marinella TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MF55
107 697 MEGALE Eva Pamela TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1977 MF35
108 960 VACCARI Gianna Annita VC021 ATL.LESSONA 1948 MF6
109 1087 MASSARO Eleonora ZZ987 UISP RIVAROLO 1974 MF35
110 20 SULIS Elisabetta AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1957 MF55
111 1029 ESPOSITO Thayra ZZ992 UISP BAIRESE 1992 SFPJ
112 245 ROSTAN Laura TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1974 MF35
113 806 DE LUCA Antonella TO211 ATLETICA SETTIMESE 1968 MF40
114 410 CENTOLANZA Daniela TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1972 MF40
115 907 ADRAGNA Anna VB012 A. S. D. CADDESE 1970 SFPJ
116 492 GARAU Giuseppina TO100 ATLETICA VENTUROLI 1962 MF50
117 835 NOUTCHANG Florence TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MF50
118 802 CITRO Maria Teresa TO211 ATLETICA SETTIMESE 1971 MF40
119 879 LATO Annamaria TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MF40
120 411 DE VECCHI Ornella TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1962 MF50
121 669 BIANCO Nadia TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1971 MF40
122 673 CAPPAI Ilaria TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1994 SFPJ
123 602 BARDELLE Paola TO183 ATLETICA VALPELLICE 1968 MF40
124 469 SARACINO Rosa Elia TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1955 MF55
125 934 PASSARELLA Erica VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1978 SFPJ
126 824 MARRAZZO Franceschina TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MF50
127 24 BERGANTINO Maria AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1983 SFPJ
128 22 AGHEDO Edith AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1980 SFPJ
129 993 COPPINI Cinzia VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1968 MF40
130 854 TAMBURINO Lucia TO211 ATLETICA SETTIMESE 1973 MF35
131 862 ZACCARIA Nadia TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MF45
132 689 GALLINA Silvia TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MF40
133 800 CIANCIA Umberta TO211 ATLETICA SETTIMESE 1970 MF40
134 433 GATTUSO Erica TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1954 MF55
135 517 STEFANI Graziella TO155 S. D. BAUDENASCA 1943 MF6
136 1015 CALLEGARI Venerina ZZ996 UISP S.D. GIORDANA LOMBARDI 1939 MF6
137 694 LAVARINO Simonetta TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1963 MF45
138 1034 FROLA Ebe Renata ZZ992 UISP BAIRESE 1958 MF50
139 558 CHIARO Mariangela TO177 A.S. ATL. STRAMBINO 1965 MF45
140 1001 GALLO Emanuela ZZ998 LIBERO-NON TESSERATO 2012 1955 MNC
141 747 PICCO Chantal TO200 BASE RUNNING 1975 MF35
142 807 DE SIMONE Francesca TO211 ATLETICA SETTIMESE 1958 MF50
143 488 TONIETTI Franca TO099 PODISTICA NONE 1947 MF6
144 1025 DE COLLE Francesca ZZ997 UISP AVIS IVREA 1978 SFPJ
145 850 SERVIDIO Antonella TO211 ATLETICA SETTIMESE 1974 MF35
146 491 ARCHINA Teresa TO100 ATLETICA VENTUROLI 1949 MF6
147 888 VACCARINO Mariarosa TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MF45
148 1036 GIACHINO Mattia ZZ992 UISP BAIRESE 1995 AM
149 391 DI NINNO Anna TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MF6
150 464 PEJRANI Anna Gabriella TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1959 MF50
151 251 FERRERO Enrica TO021 A.S.D. TO021 1975 MF35
152 416 BIANCHI Candida TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1959 MF50
153 415 AMICO Patrizia TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1965 MF45
154 842 ROMANIELLO Carmela TO211 ATLETICA SETTIMESE 1955 MF55
155 813 GALFRE' Elisabetta TO211 ATLETICA SETTIMESE 1965 MF45
156 366 DE LUCA Marina TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MF50
157 332 BORBONE Giuliana TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1959 MF50
158 1095 FIORE Maria Antonia ZZ985 UISP DORATLETICA 1947 MF6
159 963 DEMATTEI Fulvia VC045 ATLETICA VALSESIA 1962 MF50
160 987 AUGUSTI Giovanna VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1945 MF6
161 1018 CARAVELLO Piera ZZ996 UISP S.D. GIORDANA LOMBARDI 1955 MF55
162 424 SAPORITO Irene TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1989 SFPJ
163 1093 MASIERO Cristina ZZ985 UISP DORATLETICA 1980 SFPJ

__Informazioni