11° COPPA SAN GAUDENZIO – CROSS DELLA CITTA’ DI NOVARA

Data Luogo Categoria
15 gennaio 2012 Piemonte->Novara
Cross->Cross
__Classifica
11° Cross di San Gaudenzio (15 Gennaio 2012) - Cat. Ass. M.
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 1230 POZZEBON Ivano TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1972 SM 33:57
2 1148 CATALANO Roberto TO001 C.U.S. TORINO 1974 SM 34:18
3 1185 GONIN Simone TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1989 SM 34:34
4 1206 YOUNG Edward TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1984 SM 34:42
5 1138 BIANCO Francesco NO054 ATLETICA PALZOLA 1977 SM 34:55
6 1056 MORELLO Maurizio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1980 SM 34:59
7 1150 CLEMENTE Stefano TO001 C.U.S. TORINO 1987 SM 35:07
8 1147 CALDERONE Salvatore TO001 C.U.S. TORINO 1968 MM40 35:13
9 1020 BASTONERO Giacomo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1991 PM 35:16
10 1253 ROSSI Michele VC014 G.S.A. VALSESIA 1983 SM 35:33
11 1220 CUBELLO Antonio TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1985 SM 35:47
12 1016 MARTINI Matteo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1982 SM 35:49
13 1055 CARAGLIO Michele CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1983 SM 36:04
14 1238 CHIERA Franco TO200 BASE RUNNING 1977 SM 36:13
15 1246 SALARO Fabio TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1991 PM 36:16
16 1076 LICCARDO Luca NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1992 PM 36:32
17 1081 MORANI Davide NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1986 SM 37:20
18 1057 TOURN Loris CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1991 PM 37:26
19 1190 MOTTINO Lorenzo TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1989 SM 37:30
20 1010 ARAGNO Andrea CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1992 PM 37:31
21 1267 LANZO Agostino VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1982 SM 37:41
22 1023 CRAVERI Livio CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1991 PM 38:24
23 1247 FORTIS Denis VB005 A. S. D. BOGNANCO 1977 SM 38:26
24 1156 GIGLIO Edoardo TO001 C.U.S. TORINO 1988 SM 38:27
25 1006 GROSSO Mattia AL007 ATL. NOVESE 1990 PM 39:19
26 1205 BENEDETTO Federico TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1989 SM 39:27
27 1162 PICCINELLI Alessandro TO001 C.U.S. TORINO 1988 SM 39:33
28 1266 LADETTO Emanuele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 SM 39:38
29 1054 BLUA Antonio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1973 MM35 40:01
30 1112 ZANETTA Emanuele NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 1973 MM35 40:49
31 1207 YOUNG James William TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1982 SM 44:00
32 1066 BESATI Simone NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1989 SM 45:26

11° Cross di San Gaudenzio (15 Gennaio 2012) - Cat. Ass. F.
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 1218 BELOTTI Valentina TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1980 SF 30:35
2 1223 GAGGI Alice TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1987 SF 30:37
3 1144 BARALE Gloria TO001 C.U.S. TORINO 1985 SF 30:59
4 1161 MORANO Giorgia TO001 C.U.S. TORINO 1989 SF 31:44
5 1234 SCIDA' Federica TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1989 SF 32:13
6 1026 FORNELLI Maria Laura CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1973 SF 32:19
7 1164 SOLARO Claudia TO001 C.U.S. TORINO 1980 SF 32:50
8 1151 CURTABBI Beatrice TO001 C.U.S. TORINO 1992 PF 32:56
9 1018 BAGNUS Elena Maria CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 SF 33:38
10 1168 ZAPPACOSTA Giulia TO001 C.U.S. TORINO 1992 PF 35:17
11 1015 FASOLIS Costanza CN004 A.S.D.DRAGONERO 1986 SF 35:46
12 1224 GROSSI Gloria TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1992 PF 35:53
13 1174 BIANCO Elisa TO003 ATLETICA SUSA 1992 PF 38:52
14 1265 GUZZO Teodora VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1978 SF 52:40

11° Cross di San Gaudenzio (15 Gennaio 2012) - Cat. Master M-F
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 168 BRUSTIA Alessandro NO010 ATLETICA TRECATE 1976 MM35 22:11
2 7 PANUCCI Angelo AL028 ACQUIRUNNERS 1966 MM45 22:25
3 5 DI PIETRO Maurizio AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1969 MM40 22:38
4 126 ZUNINO Roberto PV599 ATL. PAVESE 1963 MM45 22:39
5 17 VICINI Luigino AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM45 23:09
6 141 BATTISTA Domenico VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1963 MM45 23:47
7 122 COMUZIO Andreino PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1956 MM55 23:56
8 131 BORRI Simone VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 24:10
9 133 DALL'ANGELO Enrico VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 24:18
10 147 CARLINO Bruno VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1971 MM40 24:30
11 136 GALLERAN Alessio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1976 MM35 24:44
12 44 GIUSIANO Roberto CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1970 MM40 24:52
13 123 FREZZATO Vittorino PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1958 MM50 24:55
14 125 ROBBIO Marco PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1971 MM40 24:58
15 134 DESOGUS Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 25:17
16 167 IMBROSCI Vincenzo VC014 G.S.A. VALSESIA 1944 MM65 25:21
17 140 PROLO Sergio VC014 G.S.A. VALSESIA 1950 MM60 25:25
18 32 CAVALLO Pierangelo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1962 MM50 25:46
19 158 ANGELERI Paolo VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1961 MM50 26:43
20 148 COSTA Gabriele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40 26:47
21 153 RAMETTA Roberto VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1976 MM35 26:50
22 157 MORETTO Massimo VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1968 MM40 27:06
23 146 BERGAMINI Marco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1975 MM35 27:11
24 101 TABACCHINI Fausto NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1957 MM55 27:12
25 18 FERRANTE Massimo AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1970 MM40 27:14
26 137 MARTINI Tiziano VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1963 MM45 27:21
27 138 NISI Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 27:32
28 149 IOVINO Francesco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 MM40 27:58
29 155 ZANELLO Andrea VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1973 MM35 28:07
30 72 MARIANI Fabrizio MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 1965 MM45 28:08
31 119 D'ALESSIO Alexio NO049 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 1976 MM35 28:11
32 156 ZANOVELLO Graziano VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1962 MM50 28:19
33 145 ALLOATTI Marco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40 28:29
34 139 SECCI Mario VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1942 MM70 28:38
35 42 GARNERO Diego CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1975 MM35 28:42
36 15 PIANO Simona Piera AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MF35 28:42
37 121 PREDA Giancarlo NO058 NOVARA CHE CORRE 1961 MM50 29:05
38 130 MUSSIO Giovanni VC006 G.P. TRINESE 1956 MM55 29:20
39 160 BECCARI Massimo VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1967 MM45 29:23
40 86 POIRE' Antonio NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 1944 MM65 29:47
41 143 GIANUSSO Gian Luca VC053 LA VETTA MONGRANDO 1970 MM40 30:22
42 135 FIORESE Marco VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1968 MM40 30:25
43 151 PALDINO Alessandro VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1976 MM35 30:50
44 164 FORMAGGIO Antonello VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1967 MM45 30:54
45 128 LO PICCOLO Girolamo VC006 G.P. TRINESE 1963 MM45 32:07
46 142 VACCARI Gianna Annita VC021 ATL.LESSONA 1948 MF60 32:13
47 129 MOLINARI Marzio VC006 G.P. TRINESE 1953 MM55 32:32
48 161 BOTALLA Andrea VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1972 MM40 32:42
49 154 REGIS Flavio VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1962 MM50 32:42
50 162 BOTALLA Giuliano VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1943 MM65 32:43
51 150 PACELLA Primo VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1939 MM70 33:58
52 124 MARCHIORI Catia PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1961 MF50 34:16
53 74 DEL MASTRO Carlo NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 1947 MM65 34:27
54 166 PASSARELLA Erica VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1978 TF 34:59
55 163 COPPINI Cinzia VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1968 MF40 36:05
56 76 PADERNO Francesco NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 1935 MM75 37:02
57 120 PLAT Paola NO049 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 1964 MF45 40:34

__Informazioni