CROSS DI CASELLE

Data Luogo Categoria
15 gennaio 2012 Piemonte->Torino
Cross->Cross
__Recensione

CASELLE TORINESE – Prosegue la stagione dei cross piemontesi. Tra i vari appuntamenti del week-end, un classico ritrovo per gli appassionati delle scarpe chiodate è rappresentato dal cross di Caselle, che anche quest’anno ha registrato una buona partecipazione di atleti. Renè Cuneaz della Atletica Sandro Calvesi ha segnato il suo nome nell’albo d’oro della manifestazione, andando a vincere la categoria assoluti davanti a Carlo Pogliani del Pont Saint Martin e Igor Martello portacolori del Base Runnig. In campo femminile bella vittoria per Federica Arnone: l’alteta della Podistica Tranese si è imposta davanti a Isabella Vidili del Torre Pellice e Valentina Roberto dell’Atletica Saluzzo in una batteria che ha visto gareggiare anche gli allievi, tra i quali si è imposto un altro atleta della Atletica Sandro Calvesi, Jean Paul Perret. Tra le categorie Master segnaliamo infine le vittorie di Adriano Nicolelli dell’Atletica Settimese nella batteria MM45 e MM50 e di Giovanni Pedrini (Cus Torino Master) nella batteria MM55 e oltre, al secondo successo consecutivo dopo la vittoria della scorsa settimana a Scarmagno.

Per la foto si ringrazia Ernesto Ceraulo.

Per vedere tutte le fotografie della giornata: www.podoandando.net

__Classifica
14° Cross di Caselle (15 Gennaio 2012) - Cat. Ass. MASCHILE + MM35-40
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 6 CUNEAZ Rene' AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1988 SM
2 15 POGLIANI Carlo AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1985 SM
3 458 MARTELLO Igor TO200 BASE RUNNING 1979 SM
4 189 MEOLI Maurizio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1970 MM40
5 30 BATTINO Alessandro TO001 C.U.S. TORINO 1992 PM
6 347 TIMO Marco TO094 ATLETICA EST TORINO 1971 MM40
7 25 MALERBA Matteo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1983 SM
8 71 GALLON Daniele TO015 ATLETICA CANAVESANA 1981 SM
9 74 NEGRI Giovanni TO015 ATLETICA CANAVESANA 1990 PM
10 7 DEJANAZ Andrea John AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1992 PM
11 371 SANTOMAURO Giuseppe TO099 PODISTICA NONE 1974 MM35
12 430 LOCONTE Luigi TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1973 MM35
13 138 VERGNANO Luca TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1968 MM40
14 549 WOOD Maurizio Giusepp TO211 ATLETICA SETTIMESE 1972 MM40
15 405 MARITANO Diego TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1980 SM
16 351 GRIECO Vittorio TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1968 MM40
17 424 CANTANNA Massimiliano TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1975 MM35
18 53 PELISSERO Silvio TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1977 SM
19 310 ARGENIO Francesco TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1986 TM
20 292 ANTONIETTI Gabriele TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1976 MM35
21 28 MALERBA Stefano CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1994 JM
22 514 FERRARINI Mauro TO211 ATLETICA SETTIMESE 1979 TM
23 123 DORELLA Osvaldo TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1972 MM40
24 415 MANISCALCO Paolo TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1975 MM35
25 315 FLORE Claudio TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1978 TM
26 567 ELIFANI Davide TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40
27 397 AMPRINO Marco TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40
28 581 VIVIRITO Gianfranco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40
29 421 AVITABILE Luigi TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40
30 513 ERRICHIELLO Andrea TO211 ATLETICA SETTIMESE 1983 TM
31 262 HOLLOSI Roman TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40
32 434 PELISSERO Luca TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1972 MM40
33 60 CANU Giuseppe TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1971 MM40
34 483 RUSSO Stefano TO207 ATLETICA CASELLE '93 1986 TM
35 31 CHIAPPERO Francesco TO999 NON COMPETITIVI 1990 PM
36 390 MINGOZZI Antonio TO100 ATLETICA VENTUROLI 1972 MM40
37 248 RISPOLI Davide TO049 AVIS TORINO 1974 MM35
38 137 TORTA Marco TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1970 MM40
39 403 GIANNI' Dino TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1978 SM
40 454 BARRA Dario TO200 BASE RUNNING 1980 TM
41 530 MONTANARI Cesare TO211 ATLETICA SETTIMESE 1971 MM40
42 589 TRONCINO Domenico TO242 ATHLETIC TEAM VALLI DI LANZO 1984 TM
43 240 GROSSI Davide Alessandr TO049 AVIS TORINO 1969 MM40
44 566 DI MAURO Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40
45 161 POZZATI Massimo TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1969 MM40
46 624 COLMO Marco CN016 ATLETICA SALUZZO 1990 PM
47 521 GIURANNA Alberto TO211 ATLETICA SETTIMESE 1969 MM40
48 500 CARDONE Daniele TO211 ATLETICA SETTIMESE 1984 TM
49 428 GIULIANI Pietro TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40
50 619 FUSETTI Adamo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1971 MM40
51 198 TROVO' Romano TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1969 MM40
52 486 ALOTTO Oliviero TO211 ATLETICA SETTIMESE 1983 TM
53 580 VIOLA Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MM35
54 456 LEVI Tommaso TO200 BASE RUNNING 1971 MM40
55 540 SECONDO Giancarlo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1970 MM40
56 526 INZERILLO Marco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1970 MM40
57 326 VALERIO Corrado TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1970 MM40
58 548 VOLPATTO Simone TO211 ATLETICA SETTIMESE 1968 MM40
59 233 DEUSCIT Marco TO049 AVIS TORINO 1976 MM35
60 416 MAZZAFERRI Roberto TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1986 TM
61 588 MIGLIETTI Antonio TO242 ATHLETIC TEAM VALLI DI LANZO 1973 MM35
62 519 GHIGO David TO211 ATLETICA SETTIMESE 1985 TM
63 463 ZORZI Luca TO200 BASE RUNNING 1971 MM40
64 489 APRILE Gianmarco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1978 TM
65 495 BRANZI Massimo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1971 MM40
66 355 PUDDU Carmine TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1968 MM40
67 474 CORGIAT MECIO Luca TO207 ATLETICA CASELLE '93 1984 TM
68 380 CASELLA Franco TO100 ATLETICA VENTUROLI 1971 MM40
69 332 MANCIN Fabio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1972 MM40
70 480 LO BIANCO Francesco TO207 ATLETICA CASELLE '93 1984 TM
71 378 BERTINO Massimiliano TO100 ATLETICA VENTUROLI 1972 MM40
72 455 BOSIO Valerio TO200 BASE RUNNING 1974 MM35
73 386 MALTA Sergio TO100 ATLETICA VENTUROLI 1975 MM35
74 542 SGARAMELLA Gianluca TO211 ATLETICA SETTIMESE 1976 MM35
75 464 MELIS Paolo TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1972 MM40
76 583 PATTANARO Roberto TO230 CARIGNANO RUN 1969 MM40
77 432 MOSCATELLI Massimo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40
78 565 DI MARINO Luigi TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM40
79 285 MONTINARO Leonardo TO062 G.S.P.T. 75 1970 MM40
80 433 PAVIOLO Marco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1976 MM35
81 241 IACOBITTI Nicola TO049 AVIS TORINO 1970 MM40
82 244 PAGANO Marco TO049 AVIS TORINO 1975 MM35
83 496 CALABRESE Gaetano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1974 MM35
84 339 RAGO Giuseppe TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1977 MM35
85 413 DE CESARE Flavio TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MM35
86 234 DORIA Simone TO049 AVIS TORINO 1981 TM
87 485 SARTORIS Luca TO207 ATLETICA CASELLE '93 1970 MM40
88 457 MARAGONI Fabio TO200 BASE RUNNING 1973 MM35
89 520 GIORGI Fulvio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1973 MM35
90 517 GALGANI Claudio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1983 TM
91 564 CORONA Fabio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MM35
92 487 ANASTASI Gaetano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1972 MM40
93 578 SERVIDIO Salvatore TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35
94 1 BOASSO Dario AO002 ATLETICA PONT DONNAS 1968 MM40
95 452 ORLANDO Corrado TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40
96 184 GOFFO Mauro TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1976 MM35
97 274 BALICE Salvatore TO062 G.S.P.T. 75 1977 MM35
98 193 PIREDDA Ignazio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM40
99 392 SIGNORE Vincenzo TO100 ATLETICA VENTUROLI 1971 MM40
100 409 TUMBARELLO Salvatore TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1970 MM40
101 620 BARATELLA Davide TO049 AVIS TORINO 1972 MM40
102 238 GASTAUDO Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1969 MM40
103 582 ZAMARIOLA Massimo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM40
104 482 MEROLA Claudio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1976 MM35
105 484 RUSSOTTO Salvatore TO207 ATLETICA CASELLE '93 1975 MM35
106 224 BONCORE Mario TO049 AVIS TORINO 1970 MM40
107 425 CAPUTI Paolo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1978 TM
108 236 GAGNOR Gianni TO049 AVIS TORINO 1969 MM40

14° Cross di Caselle (15 Gennaio 2012) - Cat. MM45-50
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 531 NICOLELLI Adriano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45
2 367 MARTINA Mario TO099 PODISTICA NONE 1961 MM50
3 423 CAMUSO Tommaso TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45
4 374 VALCARENGHI Roberto TO099 PODISTICA NONE 1958 MM50
5 188 MARZULLO Maurizio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1963 MM45
6 185 LEMBO Domenico TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50
7 598 ALFARONE Giuseppe TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1961 MM50
8 368 MITTICA Saverio TO099 PODISTICA NONE 1966 MM45
9 617 CASCIO Giovanni TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45
10 449 DONATO Alfredo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1963 MM45
11 318 MAIORANO Domenico TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1961 MM50
12 622 DE COL Paolo TO146 ATLETICA SAVOIA 1965 MM45
13 296 BORGO Fabrizio TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1967 MM45
14 216 PEZZANO Antonio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1960 MM50
15 370 ROMEO Francesco TO099 PODISTICA NONE 1966 MM45
16 22 FERRERO Antonello CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1961 MM50
17 446 SIMINI Eros TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1962 MM50
18 4 CABRAS Franco AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1959 MM50
19 571 REGIS Denis TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45
20 297 CALVO Remo TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1959 MM50
21 406 PEIROLO Mirto TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1965 MM45
22 304 GAMBA Mauro TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50
23 466 AZARIO Massimo TO204 ATLETICA TORINO 1965 MM45
24 316 FLORES Gianpiero TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45
25 522 GRIGOLI Sabino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1967 MM45
26 472 CARRARO Gabriele TO207 ATLETICA CASELLE '93 1967 MM45
27 190 MINARDI Michele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50
28 438 ZITO Arcangelo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45
29 125 FISANOTTI Adolfo TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1962 MM50
30 179 FARCI Franco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50
31 305 RAMAGLIA Angelo TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50
32 393 SORRENTINO Gennaro TO100 ATLETICA VENTUROLI 1962 MM50
33 186 LINARI Vitaliano TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1967 MM45
34 210 DALLA CHIARA Andrea TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45
35 491 ARMATO Innocenzo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45
36 306 REGAZZO Roberto TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1966 MM45
37 256 BIN Fabio TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM45
38 319 MASIELLO Vincenzo TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1964 MM45
39 479 LISO Raffaele TO207 ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45
40 550 ZACCARIA Francesco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45
41 497 CANARELLI Mario TO211 ATLETICA SETTIMESE 1961 MM50
42 621 MENICHELLI Elvigio TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1961 MM50
43 508 CRISAI Pierluigi TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45
44 467 BRACCO Giancarlo TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1961 MM50
45 512 DESTRO Alessandro TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45
46 414 GUGLIELMETTO Livio TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1961 MM50
47 191 PASCALE Vitantonio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45
48 473 CHIABOTTO Giorgio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1967 MM45
49 259 FEDE Michele TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1966 MM45
50 518 GALLUZZO Domenico TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50
51 411 BATTISTA Giustiniano TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1958 MM50
52 471 BORELLA Angelo TO207 ATLETICA CASELLE '93 1958 MM50
53 533 PAOLASSINI Tonino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MM50
54 291 TOMAINO Giovanni TO062 G.S.P.T. 75 1959 MM50
55 142 FERRARIS Gianni TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1958 MM50
56 67 PROMPICAI Paolo TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1967 MM45
57 358 BOGLIONE Marco TO099 PODISTICA NONE 1959 MM50
58 528 MARZOLA Mauro TO211 ATLETICA SETTIMESE 1965 MM45
59 539 SCHIAVINO Flavio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MM50
60 536 PERRONE Giovanni TO211 ATLETICA SETTIMESE 1964 MM45
61 439 BAUDINO Mario TO183 ATLETICA VALPELLICE 1961 MM50
62 372 SOTTILE Franco TO099 PODISTICA NONE 1958 MM50
63 443 FRANCO Dario TO183 ATLETICA VALPELLICE 1958 MM50
64 350 GENTA Maurizio TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1959 MM50
65 494 BONDIOLI Maurizio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50
66 412 CAVALLERO Stefano TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1966 MM45
67 269 SANSONE Carmine TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM50
68 569 LIBERATI Massimo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50
69 329 ANCESCHI Roberto TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1958 MM50
70 377 BARBERO Fabio TO100 ATLETICA VENTUROLI 1967 MM45
71 287 OTRANTO Antonio TO062 G.S.P.T. 75 1964 MM45
72 307 TAMAGNONE Luciano TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1966 MM45
73 119 BERARDELLI Daniele TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1962 MM50
74 211 DI VIETRI Nicola TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50
75 268 RUVA Vincenzo TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45
76 555 ZEMIGNANI Antonio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50
77 490 ARDOINO Roberto TO211 ATLETICA SETTIMESE 1967 MM45
78 552 ZANELLO Danilo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45
79 341 STIRONE Riccardo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50
80 451 SADO Pier Gianni TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 MM50
81 468 CENTRONI Silvano TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1963 MM45
82 461 VOGLIOTTI Augusto TO200 BASE RUNNING 1960 MM50
83 324 SPIRITO Adriano TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45
84 515 FOTIA Vincenzo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50
85 562 CANTELLO Gianpaolo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM45
86 286 NOBILE Calogero TO062 G.S.P.T. 75 1964 MM45
87 408 PRIMO Antonello TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1961 MM50
88 545 TROIANO Pasquale TO211 ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50
89 383 DANNA Roberto TO100 ATLETICA VENTUROLI 1967 MM45
90 618 TURONE Giovanni TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45
91 529 MATTIAZZI Gianfranco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50
92 64 MIGNOGNA Aldo TO010 PODISTICA REBA 1965 MM45
93 504 CIGAINA Antonio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45
94 604 BIANCO Giovanni TO999 NON COMPETITIVI 1961 MM50
95 356 TROIA Giuseppe TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM50
96 200 VASCHETTO Alberto TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50
97 534 PAPARELLA Giovanni TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MM50
98 475 DELL'ACCIO Fabrizio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45
99 69 APPLETON Robert TO015 ATLETICA CANAVESANA 1958 MM50
100 476 DRAGO Ivano TO207 ATLETICA CASELLE '93 1961 MM50
101 605 BOCCARDO Roberto TO999 NON COMPETITIVI 1959 MM50
102 477 GILOTTO Gabriele TO207 ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45
103 568 GHIBAUDI Franco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1959 MM50
104 560 BALLESIO Mauro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45
105 445 BLANCO MALERBA Paolo TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM50
106 576 SAVINA Giovanni TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1964 MM45
107 65 MOCCAFIGHE Pietro TO010 PODISTICA REBA 1958 MM50
108 481 MARABOTTO Sergio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45
109 340 SCARABELLO Roberto TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50
110 261 FIORUCCI Amedeo TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MM50
111 245 PALUMERI Maurizio TO049 AVIS TORINO 1963 MM45
112 584 SCIRE' Francesco TO232 GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1960 MM50
113 493 BISOGLIO Maurizio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50
114 577 SCHIAVELLO Vincenzo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1964 MM45
115 323 SEMPRINI Gianpiero TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1959 MM50
116 364 GILETTA Giovanni TO099 PODISTICA NONE 1959 MM50

14° Cross di Caselle (15 Gennaio 2012) - Cat. MM55-60-65-70 e oltre
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 254 PEDRINI Giovanni TO050 CUS TORINO MASTER 1957 MM55
2 447 BIANCO Bruno TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1954 MM55
3 400 AZZALIN Luigino TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1949 MM60
4 427 DI NUCCI Jean Carlo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1957 MM55
5 606 TOMLIN Brian TO999 NON COMPETITIVI 1957 MM55
6 175 CASTELLANETA Gennaro TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55
7 20 BRIGNOLIO Gianfranco AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1955 MM55
8 27 RUSSO Dante CN016 ATLETICA SALUZZO 1952 MM60
9 199 VACCARO Eugenio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM55
10 141 ITALIA Salvatore TO021 A.S.D. TO021 1951 MM60
11 426 CARLONE Antonio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1947 MM65
12 129 MAGNABOSCO Gianpietro TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1957 MM55
13 363 GIAMMANCO Salvatore TO099 PODISTICA NONE 1952 MM60
14 488 ANDILORO Giovanni TO211 ATLETICA SETTIMESE 1956 MM55
15 525 IACOVELLI Piero TO211 ATLETICA SETTIMESE 1956 MM55
16 499 CAPPELLO Agostino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1955 MM55
17 282 FAMA' Francesco TO062 G.S.P.T. 75 1955 MM55
18 195 SIMEONI Giancarlo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60
19 314 CINUS Vincenzo TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1950 MM60
20 174 CARCHI' Giovanni TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55
21 547 VENTRELLA Giuseppe TO211 ATLETICA SETTIMESE 1953 MM55
22 431 LOCONTE Francesco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1953 MM55
23 407 PICCI Efisio TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1954 MM55
24 554 ZARANTINO Eusebio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1947 MM65
25 275 BELCASTRO Domenico TO062 G.S.P.T. 75 1956 MM55
26 394 TARUCCO Franco TO100 ATLETICA VENTUROLI 1953 MM55
27 301 BUTNARIU Vasile TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1957 MM55
28 524 IACOVELLI Michele TO211 ATLETICA SETTIMESE 1949 MM60
29 523 IACOVELLI Giuseppe TO211 ATLETICA SETTIMESE 1946 MM65
30 420 PAPA Paolo TO164 A.S.D. ATLETICA PEC 1957 MM55
31 382 COPELLI Fausto TO100 ATLETICA VENTUROLI 1956 MM55
32 417 PARZANESE Franco TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55
33 419 SANTINI Giovanni TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55
34 366 MANTEGNA Giuseppe TO099 PODISTICA NONE 1953 MM55
35 375 VRUNA Mario TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55
36 362 PRIMERANO Vincenzo TO099 PODISTICA NONE 1947 MM65
37 429 LAVECCHIA Pasquale TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1952 MM60
38 465 ANNIS Giovanni TO204 ATLETICA TORINO 1945 MM65
39 575 ROATTA Gian Carlo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1954 MM55
40 192 PILEGGI Angelo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60
41 558 MORTARA Giorgio TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1955 MM55
42 442 CASTELLANO Ferruccio TO183 ATLETICA VALPELLICE 1954 MM55
43 143 SASSANELLI Michele TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1949 MM60
44 253 BOCCHINO Eugenio TO050 CUS TORINO MASTER 1940 MM70
45 172 BUCCOLIERO Franco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1941 MM70
46 33 CERICOLA Michelantonio TO003 ATLETICA SUSA 1944 MM65
47 399 MALANO Roberto TO118 TURIN MARATHON 1957 MM55
48 596 DONA' Giordano VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1955 MM55
49 379 CAPOLONGO Celestino TO100 ATLETICA VENTUROLI 1956 MM55
50 544 STELLA Giuseppe TO211 ATLETICA SETTIMESE 1948 MM60
51 264 PAPALE Michele TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM55
52 239 GIUVA Biagio TO049 AVIS TORINO 1954 MM55
53 334 MENDUNI Cataldo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1955 MM55
54 354 PICCA PICCON Giovanni TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1957 MM55
55 543 SPORTIELLO Donato TO211 ATLETICA SETTIMESE 1950 MM60
56 281 DOMENEGHETTI Claudio TO062 G.S.P.T. 75 1956 MM55
57 396 VENTUROLI Sandro TO100 ATLETICA VENTUROLI 1954 MM55
58 133 ROSSINO Santino TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1957 MM55
59 369 PAULON Tiziano TO099 PODISTICA NONE 1942 MM70
60 221 ALFONSO Antonino TO049 AVIS TORINO 1952 MM60
61 70 ARAGONA Rocco Giovanni TO015 ATLETICA CANAVESANA 1947 MM65
62 395 TORCHETTI Rocco TO100 ATLETICA VENTUROLI 1951 MM60
63 252 SUCAMELI Carmelo TO049 AVIS TORINO 1953 MM55
64 183 GIANOLIO Claudio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM55
65 346 GRENDENE Isidoro TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1949 MM60
66 145 TROVATO Carmelo TO041 G.S.P.T. TORINO 1941 MM70
67 177 COSENZA Vincenzo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1946 MM65
68 614 CECCHETTO Celestino TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1940 MM70
69 176 CAVUOTI Donato TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60
70 388 MAROTTA Antonio TO100 ATLETICA VENTUROLI 1957 MM55
71 586 GRIMALDI Luciano TO242 ATHLETIC TEAM VALLI DI LANZO 1947 MM65
72 144 RAMONDETTI Piero TO041 G.S.P.T. TORINO 1937 MM75
73 167 ALESSI Calogero TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55
74 574 RIZZI Patrizio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1956 MM55
75 602 IVUL Dilvo TO999 NON COMPETITIVI 1948 MM60
76 35 POGNANT VIU' Ferruccio TO003 ATLETICA SUSA 1947 MM65
77 317 GALATI Salvatore TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1952 MM60
78 247 PROCINO Paolo TO049 AVIS TORINO 1946 MM65
79 418 PRATURLON Fiorenzo TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1945 MM65
80 293 BARRERA Giacinto TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1938 MM70
81 563 CASETTA Bruno TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1944 MM65
82 299 PALMA Fernando TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1949 MM60
83 398 BOIN Flavio TO118 TURIN MARATHON 1956 MM55
84 182 FRANCO Bruno TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1947 MM65
85 72 MAINO Marco TO015 ATLETICA CANAVESANA 1955 MM55
86 126 GALEASSO Angelo TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1943 MM65
87 63 PIACENZA Ezio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM65
88 492 BENEDETTO Marco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1942 MM70
89 279 CANDELORO Gennaro TO062 G.S.P.T. 75 1945 MM65
90 258 CRETELLA Vincenzo TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1950 MM60
91 309 ARGENIO Bruno TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1956 MM55
92 21 MOSSO Giuseppe AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1942 MM70
93 361 DI MAURO Luigi TO099 PODISTICA NONE 1946 MM65
94 384 DI VIETRI Pasquale TO100 ATLETICA VENTUROLI 1942 MM70
95 343 VAUDAGNA Mario TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1954 MM55
96 570 PULLANO Domenico TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1939 MM70
97 573 REVERDITO Marino TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1955 MM55
98 229 CELIBERTI Salvatore TO049 AVIS TORINO 1955 MM55
99 250 SANSONNE Antonio TO049 AVIS TORINO 1953 MM55
100 263 MONGELLI Alfredo TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM55
101 62 MOSSIO Carlo TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1944 MM65
102 121 CAPPUZZO Umberto TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1947 MM65
103 404 MARANGON Oriano TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1955 MM55
104 507 CONVERSANO Gerardo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1957 MM55
105 276 BO' Agostino TO062 G.S.P.T. 75 1937 MM75
106 401 BRANDO Mauro TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1948 MM60
107 139 BONELLO Cesare TO021 A.S.D. TO021 1931 MM80
108 266 QUARTUCCI Domenico TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM55
109 344 VICO Vittorio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1947 MM65
110 73 MARTA Sergio TO015 ATLETICA CANAVESANA 1952 MM60
111 230 COMELLI Franco TO049 AVIS TORINO 1948 MM60
112 330 FARETRA Francesco TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1946 MM65
113 271 SCUDERI Sebastiano TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM70
114 228 CANTONE Vincenzo TO049 AVIS TORINO 1935 MM75
115 342 TOGLIATTO Mario TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1940 MM70
116 242 MARRONE Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1956 MM55
117 61 DE PAOLA Francesco TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1943 MM65
118 365 GIUSTOZZI Walter TO099 PODISTICA NONE 1938 MM70
119 226 CAMPAGNARO Lorenzo TO049 AVIS TORINO 1947 MM65
120 249 RUSSO Vito TO049 AVIS TORINO 1950 MM60
121 225 BOSCO Rocco TO049 AVIS TORINO 1947 MM65
122 231 D'ALESSANDRO Nunzio TO049 AVIS TORINO 1947 MM65
123 535 PAVANELLO Celestino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1937 MM75
124 255 BAGNOLESI Giuseppe TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1946 MM65
125 289 ROMOLI Luciano TO062 G.S.P.T. 75 1940 MM70
126 237 GARINO Franco TO049 AVIS TORINO 1942 MM70
127 283 FARESE Roberto TO062 G.S.P.T. 75 1947 MM65
128 381 CIRILLO Antonio TO100 ATLETICA VENTUROLI 1951 MM60
129 590 DESTRATIS Remo TO999 NON COMPETITIVI 1938 MM70
130 357 ALBERTIN Walter TO099 PODISTICA NONE 1948 MM60
131 227 CANAVESE Bartolomeo TO049 AVIS TORINO 1944 MM65
132 613 CATANZARITI Domenico TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1948 MM60
133 118 BATTAGLINI Mario TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1944 MM65
134 469 MADARO Raffaele TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1950 MM60
135 284 LESSONA Ugo TO062 G.S.P.T. 75 1931 MM80
136 538 ROSSO Marino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1937 MM75
137 561 BOSTICCO Adriano TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1946 MM65
138 391 SGHERRI Mario TO100 ATLETICA VENTUROLI 1940 MM70
139 333 MARTENA Piero TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1947 MM65
140 260 FERLITA Giuseppe TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1938 MM70
141 153 DEL PIN Sergio TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1946 MM65
142 352 GROSPIETRO Mario TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1941 MM70
143 273 TESTA Salvatore TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM70
144 321 PASQUARELLI Donato TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1956 MM55
145 169 BENAZZI Mario TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1939 MM70
146 267 RABINO Francesco TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM75

14° Cross di Caselle (15 Gennaio 2012) - Cat. FEMMINILE + ALLIEVI
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 10 PERRET Jean Paul AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1995 AM
2 41 BOSCHIS Alessandro TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1995 AM
3 11 RODA SAVOINI Mattia AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1995 AM
4 12 SALAK Youness AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1995 AM
5 168 ARNONE Federica TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1983 SF
6 608 FENOGLIO Lucio TO999 NON COMPETITIVI 1992 PM
7 51 PAINI Federico TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1995 AM
8 68 VIDILI Isabella TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1977 MF35
9 26 ROBERTO Valentina CN016 ATLETICA SALUZZO 1980 SF
10 57 SALVAI Andrea TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1996 AM
11 29 VENEZIA Graziella CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1962 MF50
12 58 VIOTTI Giulia TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1982 SF
13 348 ALLASIA Cinzia TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1961 MF50
14 553 ZANELLO Enrico TO211 ATLETICA SETTIMESE 1996 AM
15 295 BIOLETTI Mirella TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1966 MF45
16 599 CABODI Mauro TO999 NON COMPETITIVI 1994 JM
17 170 BENEDETTO Cristina TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45
18 164 SIDOTI Rosina TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1957 MF55
19 155 LANZA Raffaella TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1967 MF45
20 18 RAVIOLA Rossana AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1982 SF
21 45 FANTINO Matteo TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1996 AM
22 80 BEUX Alessia TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1990 PF
23 152 D'AURIA Angela TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1974 MF35
24 498 CANARELLI Simone TO211 ATLETICA SETTIMESE 1996 AM
25 502 CASON Elisabetta TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MF45
26 313 BONETTI Sonia TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1967 MF45
27 607 RUISI Giuseppe TO999 NON COMPETITIVI 1961 MM50
28 501 CASON Daniela TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MF50
29 444 PAGETTO Tamara TO183 ATLETICA VALPELLICE 1993 JF
30 441 BOUNOUS Sara TO183 ATLETICA VALPELLICE 1994 JF
31 556 BANIN Grazia TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1962 MF50
32 360 CERNAT Adelina TO099 PODISTICA NONE 1976 MF35
33 453 PANIZZOLO Stefania TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MF40
34 506 CONGIU Maria TO211 ATLETICA SETTIMESE 1971 MF40
35 440 BEUX Valentina TO183 ATLETICA VALPELLICE 1993 JF
36 591 FABBRO Marisa TO999 NON COMPETITIVI 1966 MF45
37 527 LI Chunlan TO211 ATLETICA SETTIMESE 1965 MF45
38 159 OZELLA Marilena TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1962 MF50
39 437 SIBILLA Maria TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MF40
40 117 TRON Anita TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 1955 MF55
41 410 BALDASSARI Lorella TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1964 MF45
42 130 MAROTTA Anna Maria TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1967 MF45
43 150 CIPRIANO Gabriella TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1968 MF40
44 298 MORONI Rosanna TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1951 MF60
45 436 SARTORI Laura TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1966 MF45
46 328 ANCESCHI Gaia Roberta TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1989 TF
47 385 GARAU Giuseppina TO100 ATLETICA VENTUROLI 1962 MF50
48 59 ARDITO Elena TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF40
49 280 D'ANGELLA Maria Cristin TO062 G.S.P.T. 75 1960 MF50
50 8 GIOVINAZZO Jessica AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1993 JF
51 376 ADRAGNA Margaret TO100 ATLETICA VENTUROLI 1970 MF40
52 532 NOUTCHANG Florence TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MF50
53 235 EINAUDI Ida TO049 AVIS TORINO 1977 MF35
54 303 DE VECCHI Ornella TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1962 MF50
55 277 CAMOSSO Teresa TO062 G.S.P.T. 75 1960 MF50
56 601 GIORNANO Simonetta TO999 NON COMPETITIVI 1966 MF45
57 302 CENTOLANZA Daniela TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1972 MF40
58 222 BARALE Anna Rosa TO049 AVIS TORINO 1951 MF60
59 505 CITRO Maria Teresa TO211 ATLETICA SETTIMESE 1971 MF40
60 120 CANNATELLO Antonella TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1959 MF50
61 290 TAPPA Luigina TO062 G.S.P.T. 75 1948 MF60
62 460 REMOGNA Stefania TO200 BASE RUNNING 1980 TF
63 56 RUISI Giada TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1995 AF
64 243 MONASTEROLO Franca TO049 AVIS TORINO 1943 MF65
65 551 ZACCARIA Nadia TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MF45
66 609 SIGNORINI Debora TO999 NON COMPETITIVI 1974 MF35
67 345 ZANELLATO Francesca TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1944 MF65
68 320 ORIOLO Silvana TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1957 MF55
69 503 CIANCIA Umberta TO211 ATLETICA SETTIMESE 1970 MF40
70 402 GARRASI Maria Sofia TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1955 MF55
71 265 PETROSINO Giovanna TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MF50
72 122 CEFALU' Maria TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1961 MF50
73 510 DE SIMONE Francesca TO211 ATLETICA SETTIMESE 1958 MF50
74 257 BOVO Alessandra TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MF40
75 288 PAGANO Manuela TO062 G.S.P.T. 75 1980 TF
76 49 MELECA Martina TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1994 JF
77 459 PICCO Chantal TO200 BASE RUNNING 1975 MF35
78 162 RUFFO Annabella TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1947 MF65
79 373 TONIETTI Franca TO099 PODISTICA NONE 1947 MF65
80 251 SPUNTON Zoe Sara TO049 AVIS TORINO 1960 MF50
81 272 SERRAO Annamaria TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MF55
82 541 SERVIDIO Antonella TO211 ATLETICA SETTIMESE 1974 MF35
83 579 VACCARINO Mariarosa TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MF45
84 516 GALFRE' Elisabetta TO211 ATLETICA SETTIMESE 1965 MF45
85 616 GREGORACE Renato TO999 NON COMPETITIVI 1953 MM55
86 537 ROMANIELLO Carmela TO211 ATLETICA SETTIMESE 1955 MF55
87 353 PEJRANI Anna Gabriella TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1959 MF50
88 511 DELVECCHIO Manuela TO211 ATLETICA SETTIMESE 1983 TF
89 223 BETTELLO Licia TO049 AVIS TORINO 1956 MF55
90 140 FERRERO Enrica TO021 A.S.D. TO021 1975 MF35
91 308 AMICO Patrizia TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1965 MF45
92 623 SPINUCCI Liliana TO999 NON COMPETITIVI 1987 SF
93 509 CURCIO Teresa TO211 ATLETICA SETTIMESE 1950 MF60
94 178 DE LUCA Marina TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MF50
95 327 ALASIA Stefania TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1966 MF45
96 336 PASOTTO Teresa TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MF65

__Informazioni
FESTA PER CUNEAZ E ARNONE

Scarica il volantino (PDF, 646.79KB)