28° CROSS DELLA PELLERINA

Data Luogo Categoria
22 gennaio 2012 Piemonte->Torino
Cross->Cross
__Recensione
LA PELLERINA DICE MONASTEROLO E COSTA

TORINO – Alberto Monasterolo e Laura Costa sono i vincitori del 28° Cross della Pellerina, andato in scena quest’oggi a Torino sul tracciato classico ricavato all’interno del Parco Carrara. La manifestazione ha avuto come sempre un elevato numero di partecipanti, ben 874, tenendo conto di tutte le categorie Master e giovanili.
Come detto, nella prova riservata agli atleti, è stato Alberto Monasterolo del Base Running ad ottenere la vittoria. L’allievo di Alessandro Giannone è infatti riuscito ad imporsi al termine di un incertissimo finale su Francesco Bianco dell’Atletica Palzola e sull’esperto ma sempre combattivo Salvatore Calderone del Cus Torino. Buon piazzamento ai piedi del podio per Umberto Baracchi dell’Atl. Piemonte e Igor Martello del Base Running.
Nella gara femminile bella vittoria per Laura Costa. L’atleta in forza al Cus Pisa Atletica ha infatti nettamente preceduto le rivali: Federica Arnone (Tranese) e Grazia Cammalleri (Tranese) nell’ordine.
Nelle categorie Master segnaliamo infine le vittorie di Valerio Frignone (Cambiaso Risso) nella categoria MM45 e 50, Giovanni Pedrini (Cus Torino Master) nella categoria MM55 e 60, Claudio Milan (Atletica Susa) nella categoria MM65 e oltre.

Per la foto si ringrazia Ernesto Ceraulo.

Per vedere tutte le fotografie della giornata: www.podoandando.net

__Classifica
28° Cross della Pellerina (22 Gennaio 2012) - Cat. JPSTM-MM35-40
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 676 MONASTEROLO Alberto TO200 BASE RUNNING 1980 SMPJ 25:00
2 62 BIANCO Francesco NO054 ATLETICA PALZOLA 1977 SMPJ 25:03
3 66 CALDERONE Salvatore TO001 C.U.S. TORINO 1968 MM40 25:10
4 856 BARACCHI Umberto TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1985 SMPJ 25:22
5 675 MARTELLO Igor TO200 BASE RUNNING 1979 SMPJ 25:29
6 671 GIANNONE Alessandro TO200 BASE RUNNING 1974 SMPJ 25:32
7 61 DE CARO Francesco ME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA 1982 SMPJ 25:35
8 858 MANGANARO Lorenzo TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1991 SMPJ 25:41
9 645 SANTACHIARA Bruno TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1973 SMPJ 25:48
10 49 ALBERTONE Edmil GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1975 MM35 25:50
11 30 MARTINI Matteo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1982 SMPJ 25:57
12 276 CIANTIA Salvatore TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 26:00
13 600 CIAVARELLA Nicola TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1968 MM40 26:10
14 528 TIMO Marco TO094 ATLETICA EST TORINO 1971 MM40 26:13
15 294 GRIECO Nicola TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1979 SMPJ 26:25
16 252 MEOLI Maurizio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1970 MM40 26:32
17 60 VIERIN Mauro LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 1968 MM40 26:37
18 210 FERROGLIO Luca TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 1983 SMPJ 26:54
19 580 TARUCCO Valerio TO100 ATLETICA VENTUROLI 1974 MM35 26:57
20 12 MARCHISIO Edoardo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1991 SMPJ 26:58
21 531 CARESIO Giuliano Franco TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1983 SMPJ
22 70 GIGLIO Edoardo TO001 C.U.S. TORINO 1988 SMPJ
23 393 BAGATIN Massimo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1971 MM40
24 71 GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed TO001 C.U.S. TORINO 1994 JM
25 208 CARLEO Agostino TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 1990 SMPJ
26 155 AMICO Mariano TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1992 SMPJ
27 659 CANNONE Andrea TO200 BASE RUNNING 1987 SMPJ
28 886 LANZO Agostino VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1982 SMPJ
29 621 CANTANNA Massimiliano TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1975 MM35
30 209 CIARAMELLA Luigi TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 1979 SMPJ
31 68 CRIVELLARO Tommaso TO001 C.U.S. TORINO 1993 JM
32 211 GAMBINO Francesco TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 1970 MM40
33 799 PACIFICO Antonio ™ TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1982 SMPJ
34 593 MARITANO Diego TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1980 SMPJ
35 126 VERGNANO Luca TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1968 MM40
36 768 WOOD Maurizio Giuseppe TO211 ATLETICA SETTIMESE 1972 MM40
37 539 COSCO Andrea TO099 PODISTICA NONE 1970 MM40
38 857 GRISOGLIO Erich TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1980 SMPJ
39 95 CANU Giuseppe TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1971 MM40
40 526 MONTERISI Michele ™ TO094 ATLETICA EST TORINO 1985 SMPJ
41 45 LIBOA' Claudio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1978 SMPJ
42 687 VITTONE Eugenio TO200 BASE RUNNING 1986 SMPJ
43 37 ROASIO Simone CN016 ATLETICA SALUZZO 1982 SMPJ
44 885 LADETTO Emanuele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 SMPJ
45 738 FERRARINI Mauro ™ TO211 ATLETICA SETTIMESE 1979 SMPJ
46 216 RUSSELLO Francesco TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 1976 SMPJ
47 192 MORETTI Giuliano TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1973 MM35
48 824 D'URSO Roberto TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MM35
49 47 COLUCCIO Flavio CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1969 MM40
50 735 ERRICHIELLO Andrea ™ TO211 ATLETICA SETTIMESE 1983 SMPJ
51 855 VIVIRITO Gianfranco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40
52 26 FIORI Daniele CN004 A.S.D.DRAGONERO 1977 MM35
53 93 BERTON Fabio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1986 SMPJ
54 222 TERRONE Fabio TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1968 MM40
55 72 MILLESIMO Michele TO001 C.U.S. TORINO 1989 SMPJ
56 286 FERRANTE Daniele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1994 JM
57 89 RICHETTO Enrico TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1973 MM35
58 574 PANE Raffaele TO100 ATLETICA VENTUROLI 1975 MM35
59 379 HOLLOSI Roman TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40
60 631 PELISSERO Luca TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1972 MM40
61 827 ELIFANI Davide TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40
62 667 DEBIZE Jerome Jean mari TO200 BASE RUNNING 1977 MM35
63 583 AMPRINO Marco TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40
64 542 GIANNONE Savino TO099 PODISTICA NONE 1970 MM40
65 714 ANDRONICO Gilles TO211 ATLETICA SETTIMESE 1981 SMPJ
66 788 GAGLIARDI Savino TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1974 MM35
67 400 RUSSO Paolo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35
68 780 CANCILLA Maurizio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1975 MM35
69 35 BRUSSOLO Simone CN016 ATLETICA SALUZZO 1979 SMPJ
70 720 BRAVO Giangiacomo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1969 MM40
71 619 AVITABILE Luigi TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40
72 396 MINORE Paolo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40
73 296 LAGOTTO Christian TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1987 SMPJ
74 488 RANDAZZO Carmelo ™ TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1981 SMPJ
75 2 BOLLON Jordy AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 1994 JM
76 584 CAMPIGOTTO Daniele TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40
77 764 TURCHETTO Davide TO211 ATLETICA SETTIMESE 1974 MM35
78 826 DI MAURO Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40
79 658 BOTTERO Andrea ™ TO200 BASE RUNNING 1981 SMPJ
80 356 RISPOLI Davide TO049 AVIS TORINO 1974 MM35
81 25 GARINO Maurizio AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1969 MM40
82 874 PISAPIA Matteo Generoso VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1984 SMPJ
83 288 FERRARO Natalino TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40
84 752 MONTANARI Cesare TO211 ATLETICA SETTIMESE 1971 MM40
85 86 RULLO Massimo TO003 ATLETICA SUSA 1970 MM40
86 46 BARBERO Gianluca CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1973 MM35
87 147 CHIRIVI' Maurizio TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1979 SMPJ
88 334 DEUSCIT Marco TO049 AVIS TORINO 1976 MM35
89 655 BARRA Dario ™ TO200 BASE RUNNING 1980 SMPJ
90 157 LEPERA Luigi TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1980 SMPJ
91 743 GIURANNA Alberto TO211 ATLETICA SETTIMESE 1969 MM40
92 451 ZANETTI Francesco TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1994 JM
93 592 GIANNI' Dino TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1978 SMPJ
94 190 MAGGI Andrea TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1976 MM35
95 182 CREPALDI Fabio TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1971 MM40
96 789 GIACALONE Daniele TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40
97 48 CANTAMESSA Daniele CN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 1975 MM35
98 187 GIGLIO Giovanni TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40
99 159 BENEDETTO Rocco TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1971 MM40
100 626 GIULIANI Pietro TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40
101 725 CARDONE Daniele ™ TO211 ATLETICA SETTIMESE 1984 SMPJ
102 42 SOLAVAGGIONE Maurizio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1972 MM40
103 271 BALESTRIERI Luigi TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MM40
104 854 VIOLA Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MM35
105 207 BUSSI Chiaffredo Edoard TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 1976 SMPJ
106 605 DE CESARE Flavio TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MM35
107 268 ALBANESI Fabrizio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1975 MM35
108 265 TROVO' Romano TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1969 MM40
109 869 DESOGUS Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35
110 661 CERABONA Domenico ™ TO200 BASE RUNNING 1983 SMPJ
111 529 TOLOMEO Alessandro TO094 ATLETICA EST TORINO 1976 MM35
112 757 SECONDO Giancarlo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1970 MM40
113 188 LA SANA Luca TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1972 MM40
114 277 CIURO Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1974 MM35
115 264 TOSCANO Carlo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1979 SMPJ
116 156 CIRCOSTA Luca ™ TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1983 SMPJ
117 870 GALLERAN Alessio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1976 MM35
118 673 LEVI Tommaso TO200 BASE RUNNING 1971 MM40
119 863 PINNA Francesco TO230 CARIGNANO RUN 1972 MM40
120 850 SEVERINI Luca TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MM35
121 836 MARIGHELLA Andrea TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MM35
122 889 RAMETTA Roberto VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1976 MM35
123 802 PETRUCELLI Danilo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1968 MM40
124 882 COSTA Gabriele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40
125 608 MAZZAFERRI Roberto ™ TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1986 SMPJ
126 603 RECHICHI Raffaele TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1970 MM40
127 892 BELTRAMI Luca VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1987 SMPJ
128 881 CARLINO Bruno VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1971 MM40
129 708 LO BIANCO Francesco ™ TO207 ATLETICA CASELLE '93 1984 SMPJ
130 740 GHIGO David ™ TO211 ATLETICA SETTIMESE 1985 SMPJ
131 367 AGALEANU Mihai TO050 CUS TORINO MASTER 1975 MM35
132 499 BONGIOVANNI Dario TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1973 MM35
133 172 PLANO Guido TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1974 MM35
134 564 CASELLA Franco TO100 ATLETICA VENTUROLI 1971 MM40
135 560 BERTINO Massimiliano TO100 ATLETICA VENTUROLI 1972 MM40
136 594 NOVELLO Gianluca TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1976 MM35
137 748 INZERILLO Marco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1970 MM40
138 165 FERRARI Fausto TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1969 MM40
139 336 DI TRANI Simone TO049 AVIS TORINO 1975 MM35
140 479 NAPOLITANO Giorgio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1969 MM40
141 657 BOSIO Valerio TO200 BASE RUNNING 1974 MM35
142 759 SGARAMELLA Gianluca TO211 ATLETICA SETTIMESE 1976 MM35
143 674 MAROCCO Stefano TO200 BASE RUNNING 1969 MM40
144 884 IOVINO Francesco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 MM40
145 184 DE LUCA Raffaele TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1970 MM40
146 176 AMADIO Vito TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40
147 679 PIATTI Paolo TO200 BASE RUNNING 1968 MM40
148 518 SOAVE Riccardo TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1970 MM40
149 475 MANCIN Fabio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1972 MM40
150 548 MIGLIORE Andrea TO099 PODISTICA NONE 1973 MM35
151 704 CORGIAT MECIO Luca ™ TO207 ATLETICA CASELLE '93 1984 SMPJ
152 887 MASETTO Giorgio VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35
153 650 FIAMMENGO Enrico TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MM40
154 18 MARTELLI Giuseppe AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1983 SMPJ
155 879 AMORE Gabriele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40
156 860 AVARO Michele TO230 CARIGNANO RUN 1976 MM35
157 609 MILESI Jody ™ TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1984 SMPJ
158 22 FERRANTE Massimo AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1970 MM40
159 842 PIRAS Roberto TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40
160 570 MALTA Sergio TO100 ATLETICA VENTUROLI 1975 MM35
161 569 GIAIMO Gerry Calogero TO100 ATLETICA VENTUROLI 1971 MM40
162 825 DI MARINO Luigi TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM40
163 149 FEYLES Enrico TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1969 MM40
164 721 CALABRESE Gaetano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1974 MM35
165 890 ZANELLO Andrea VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1973 MM35
166 351 PAGANO Marco TO049 AVIS TORINO 1975 MM35
167 823 CONTI Diego TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40
168 809 VECCHIELLI Vincenzo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1976 MM35
169 345 IACOBITTI Nicola TO049 AVIS TORINO 1970 MM40
170 787 FONDACARO Rosario TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1970 MM40
171 742 GIORGI Fulvio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1973 MM35
172 613 PRATURLON Daniele TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1971 MM40
173 782 COSCIA Francesco TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1975 MM35
174 629 MOSCATELLI Massimo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40
175 575 SANTORO Umberto TO100 ATLETICA VENTUROLI 1969 MM40
176 339 FERRONE Roberto TO049 AVIS TORINO 1968 MM40
177 223 ALASONATTI Pierugo Gius TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1973 MM35
178 839 PADUANO Pietro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40
179 425 PANCIANI Pier Paolo ™ TO062 G.S.P.T. 75 1980 SMPJ
180 486 RAGO Giuseppe TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1977 MM35
181 299 LUCCO Fabio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1975 MM35
182 849 SERVIDIO Salvatore TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35
183 639 COLUCCIO Giovanni TO183 ATLETICA VALPELLICE 1970 MM40
184 880 BARBERIS Enrico VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 SMPJ
185 337 DORIA Simone ™ TO049 AVIS TORINO 1981 SMPJ
186 195 PEGORARO Roberto TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40
187 4 BOASSO Dario AO002 ATLETICA PONT DONNAS 1968 MM40
188 171 PISANI Giannandrea TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1969 MM40
189 598 TUMBARELLO Salvatore TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1970 MM40
190 798 LUPIERI Luca TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40
191 403 BALICE Salvatore TO062 G.S.P.T. 75 1977 MM35
192 817 BOGO Daniele ™ TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1982 SMPJ
193 134 LALLA Loris TO021 A.S.D. TO021 1994 JM
194 822 CEVRERO Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM40
195 577 SIGNORE Vincenzo TO100 ATLETICA VENTUROLI 1971 MM40
196 783 CRITELLI Salvatore TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40
197 563 BOGGIA Fabrizio TO100 ATLETICA VENTUROLI 1976 MM35
198 814 BENOZZO Ferruccio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40
199 832 GRIFFA Gianfranco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40
200 453 CARBONE Nicola TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1973 MM35
201 828 FASAN Franco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40
202 142 PRUDENTE Michele TO021 A.S.D. TO021 1975 MM35
203 132 GERBAUDO Danilo TO021 A.S.D. TO021 1971 MM40
204 801 PAOLO Maurizio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1974 MM35
205 140 PAOLUCCI Igor TO021 A.S.D. TO021 1972 MM40
206 318 BARATELLA Davide TO049 AVIS TORINO 1972 MM40
207 175 VOLPE Fabio Alberto TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1977 MM35
208 343 GASTAUDO Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1969 MM40
209 710 MEROLA Claudio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1976 MM35
210 321 BONCORE Mario TO049 AVIS TORINO 1970 MM40
211 642 SECCI Stefano TO183 ATLETICA VALPELLICE 1971 MM40
212 622 CAPUTI Paolo ™ TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1978 SMPJ
213 711 RUSSOTTO Salvatore TO207 ATLETICA CASELLE '93 1975 MM35

28° Cross della Pellerina (22 Gennaio 2012) - Cat. MM45-50
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 52 BRIGNONE Valerio GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1967 MM45 25:03
2 527 STELLA Giovanni TO094 ATLETICA EST TORINO 1967 MM45 26:42
3 21 COSTA Giorgio AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1959 MM50 26:52
4 547 MARTINA Mario TO099 PODISTICA NONE 1961 MM50 27:04
5 753 NICOLELLI Adriano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45 27:27
6 302 MOUISSISSA Mohammed TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45 27:32
7 620 CAMUSO Tommaso TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45 27:32
8 24 RUGGIERO Rosario AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1959 MM50 27:47
9 28 GALFRE' Massimo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1964 MM45 27:54
10 278 COLLODORO Giacomo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45 28:00
11 864 FERRARESE Maurizio TO236 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1962 MM50 28:15
12 251 MARZULLO Maurizio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1963 MM45 28:21
13 225 ALFARONE Giuseppe TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1961 MM50 28:22
14 145 BELLI Stefano TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1964 MM45 28:23
15 549 MITTICA Saverio TO099 PODISTICA NONE 1966 MM45 28:25
16 555 VALCARENGHI Roberto TO099 PODISTICA NONE 1958 MM50 28:28
17 649 DONATO Alfredo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1963 MM45 28:32
18 50 MANNORI Fulvio GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1962 MM50 28:40
19 616 DE COL Paolo TO146 ATLETICA SAVOIA 1965 MM45 28:50
20 274 CASCIO Giovanni TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45 28:51
21 305 PEZZANO Antonio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1960 MM50
22 877 ESPOSTO Luca VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1966 MM45
23 830 FONTANA Mauro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM45
24 56 LAMBERTI Enrico GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1960 MM50
25 314 VICARIO Leonardo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1960 MM50
26 578 SORRENTINO Gennaro TO100 ATLETICA VENTUROLI 1962 MM50
27 241 EANDI Elio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45
28 9 FOLLIS Diego AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1961 MM50
29 447 OLIVERO Paolo TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1959 MM50
30 399 PORCELLATO Oliviero TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1959 MM50
31 646 SIMINI Eros TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1962 MM50
32 664 CODA Daniele TO200 BASE RUNNING 1966 MM45
33 13 MONTICONE Pierluigi AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1966 MM45
34 744 GRIGOLI Sabino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1967 MM45
35 595 PEIROLO Mirto TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1965 MM45
36 703 CARRARO Gabriele TO207 ATLETICA CASELLE '93 1967 MM45
37 685 TUROLLA Stefano TO200 BASE RUNNING 1963 MM45
38 851 SPEZZATTI Dario TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1961 MM50
39 694 AZARIO Massimo TO204 ATLETICA TORINO 1965 MM45
40 253 MINARDI Michele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50
41 868 DALL'ANGELO Enrico VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45
42 634 ZITO Arcangelo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45
43 3 MALINO Luciano AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 1963 MM45
44 446 GAMBA Mauro TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50
45 689 VOLTOLINI Fabrizio TO200 BASE RUNNING 1967 MM45
46 844 REGIS Denis TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45
47 797 LOVAGLIO Leonardo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1964 MM45
48 217 BOER Mauro TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1962 MM50
49 158 SOLDI Gian Luigi TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1965 MM45
50 88 MINUZ Maurizio TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1959 MM50
51 796 LONGOBARDI Gesualdo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM50
52 257 PLOS Sergio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45
53 448 RAMAGLIA Angelo TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50
54 597 SURICO Giovanni TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1967 MM45
55 249 LINARI Vitaliano TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1967 MM45
56 716 ARMATO Innocenzo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45
57 829 FEA Fabrizio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM50
58 449 REGAZZO Roberto TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1966 MM45
59 303 OBINU Mario TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1961 MM50
60 791 GIUNTA Aldo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45
61 242 FARCI Franco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50
62 460 PORRINI Luca TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1966 MM45
63 152 PIRAS Salvatore TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1965 MM45
64 770 ZACCARIA Francesco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45
65 373 BIN Fabio TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM45
66 455 DEGIORGIS Enzo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM50
67 734 DESTRO Alessandro TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45
68 31 MENARDI Gianfranco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1960 MM50
69 459 PATA Raffaele TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM50
70 500 BONGIOVANNI Marco TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1966 MM45
71 723 CANARELLI Mario TO211 ATLETICA SETTIMESE 1961 MM50
72 283 DALLA CHIARA Andrea TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45
73 10 GUOLO Gianni AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1961 MM50
74 292 GIGLIO Francesco TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45
75 606 GUGLIELMETTO Livio TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1961 MM50
76 604 BATTISTA Giustiniano TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1958 MM50
77 376 FEDE Michele TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1966 MM45
78 254 PASCALE Vitantonio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45
79 136 MARENNA Ferdinando TO021 A.S.D. TO021 1959 MM50
80 186 GATTI Fabrizio TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1967 MM45
81 416 GIUSTI Pierluigi TO062 G.S.P.T. 75 1959 MM50
82 191 MASTROSIMONE Roberto Al TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1966 MM45
83 795 LAUDANI Barbaro Massimo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45
84 110 SALVATI Gerardo TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1966 MM45
85 17 DIODA' Renato AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1958 MM50
86 484 PRINZIS Luciano TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50
87 139 OTTENGA Piergiorgio TO021 A.S.D. TO021 1966 MM45
88 707 LISO Raffaele TO207 ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45
89 794 LAGANIS Ermanno TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45
90 177 BIAGI Mariano Michele TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1965 MM45
91 101 PROMPICAI Paolo TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1967 MM45
92 346 MAIO Antonio TO049 AVIS TORINO 1966 MM45
93 130 D'ESTE Antonio TO021 A.S.D. TO021 1958 MM50
94 513 MENICHELLI Elvigio TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1961 MM50
95 431 TOMAINO Giovanni TO062 G.S.P.T. 75 1959 MM50
96 702 BORELLA Angelo TO207 ATLETICA CASELLE '93 1958 MM50
97 536 BOGLIONE Marco TO099 PODISTICA NONE 1959 MM50
98 298 LOGRIPPO Giuseppe TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50
99 739 GALLUZZO Domenico TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50
100 666 DE PAOLI Silvano TO200 BASE RUNNING 1961 MM50
101 174 RUISI Giuseppe TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1961 MM50
102 556 VATTANEO Roberto TO099 PODISTICA NONE 1967 MM45
103 397 OLIVERO Giuseppe TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50
104 148 FERRARIS Gianni TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1958 MM50
105 872 NISI Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50
106 462 SARACCO Alberto TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM50
107 162 COSCIA Pierangelo TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1959 MM50
108 808 TORAZZA Franco Mario TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1967 MM45
109 111 LIBERATORI Massimiliano TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 1967 MM45
110 637 BAUDINO Mario TO183 ATLETICA VALPELLICE 1961 MM50
111 846 RIVITUSO Maurizio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45
112 815 BERGAMINI Paolo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM50
113 194 NANOTTI Massimiliano TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1964 MM45
114 891 ZANOVELLO Graziano VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1962 MM50
115 640 FRANCO Dario TO183 ATLETICA VALPELLICE 1958 MM50
116 767 MATTIAZZI Gianfranco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50
117 840 PALIERI Giorgio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45
118 161 CAMOLETTO Andrea Guido TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1967 MM45
119 450 TAMAGNONE Luciano TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1966 MM45
120 756 PERRONE Giovanni TO211 ATLETICA SETTIMESE 1964 MM45
121 635 AMANDOLA Flavio TO183 ATLETICA VALPELLICE 1961 MM50
122 736 ERRIGO Mario Fernando TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MM50
123 306 PRIN Paolo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MM45
124 497 AQUECI Antonio TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1961 MM50
125 719 BONDIOLI Maurizio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50
126 285 DI VIETRI Nicola TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50
127 387 SANSONE Carmine TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM50
128 586 DAMIANO Piero TO118 TURIN MARATHON 1963 MM45
129 805 SELVAGGIO Savino TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1964 MM45
130 776 ARRIGO Vincenzo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1963 MM45
131 471 ANCESCHI Roberto TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1958 MM50
132 452 ARCAINI Aldo Eugenio TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50
133 456 FERRERI Francesco TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1959 MM50
134 567 DANNA Roberto TO100 ATLETICA VENTUROLI 1967 MM45
135 262 SILVANO Ronnj TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45
136 651 SADO Pier Gianni TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 MM50
137 167 PALMAS Antonio Diego TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1965 MM45
138 688 VOGLIOTTI Augusto TO200 BASE RUNNING 1960 MM50
139 461 RIZZA Carmelo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50
140 772 ZANELLO Danilo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45
141 135 LALLA Luigi TO021 A.S.D. TO021 1963 MM45
142 386 RUVA Vincenzo TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45
143 835 MAGRA Giorgio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM45
144 381 MUZIO Francesco TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1965 MM45
145 559 BARBERO Fabio TO100 ATLETICA VENTUROLI 1967 MM45
146 678 PENNISI Gioacchino TO200 BASE RUNNING 1966 MM45
147 115 BERARDELLI Daniele TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1962 MM50
148 773 ZEMIGNANI Antonio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50
149 781 CIOTOLA Ferdinando TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MM50
150 561 BIANCO Giovanni TO100 ATLETICA VENTUROLI 1961 MM50
151 611 PAVANELLO Mauro TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1966 MM45
152 652 ARCOSTANZO Luca TO200 BASE RUNNING 1963 MM45
153 492 STIRONE Riccardo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50
154 695 CENTRONI Silvano TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1963 MM45
155 763 TROIANO Pasquale TO211 ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50
156 454 CARRETTO Roberto TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50
157 553 SOTTILE Franco TO099 PODISTICA NONE 1958 MM50
158 505 CORACI Giuseppe TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1965 MM45
159 128 AGOSTINI Ettore TO021 A.S.D. TO021 1962 MM50
160 514 MUSSINO Bruno TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1961 MM50
161 534 TROIA Giuseppe TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM50
162 684 STANZIONE Andrea TO200 BASE RUNNING 1967 MM45
163 728 CIGAINA Antonio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45
164 423 OTRANTO Antonio TO062 G.S.P.T. 75 1964 MM45
165 422 NOBILE Calogero TO062 G.S.P.T. 75 1964 MM45
166 232 CAPACCHIONE Antonio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45
167 512 MAZZARINO Dante TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1958 MM50
168 516 PIANTONI Stefano TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1965 MM45
169 779 CALASSI Vincenzo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1959 MM50
170 428 SCATIGNA Leonardo TO062 G.S.P.T. 75 1966 MM45
171 199 ZORZAN Diego TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1965 MM45
172 525 GIAMPAOLO Giovanni TO094 ATLETICA EST TORINO 1961 MM50
173 811 AMBROSINO Luigi TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50
174 364 SQUARCIO Giancarlo TO049 AVIS TORINO 1961 MM50
175 487 RANDAZZO Lorenzo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1958 MM50
176 705 DELL'ACCIO Fabrizio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45
177 706 DRAGO Ivano TO207 ATLETICA CASELLE '93 1961 MM50
178 643 BLANCO MALERBA Paolo TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM50
179 501 BOROTTO DALLA VECCHIA F TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1966 MM45
180 103 APPLETON Robert TO015 ATLETICA CANAVESANA 1958 MM50
181 127 AGOSTINI Giorgio TO021 A.S.D. TO021 1967 MM45
182 848 SAVINA Giovanni TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1964 MM45
183 415 GIACONI Piero TO062 G.S.P.T. 75 1959 MM50
184 562 BOCCARDO Roberto TO100 ATLETICA VENTUROLI 1959 MM50
185 737 FELISIO Alessandro TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45
186 838 OLIVA Bartolomeo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45
187 837 MAZZA Mario TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50
188 352 PALUMERI Maurizio TO049 AVIS TORINO 1963 MM45
189 378 FIORUCCI Amedeo TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MM50
190 587 GENCHI Giovanni TO118 TURIN MARATHON 1966 MM45
191 709 MARABOTTO Sergio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45
192 607 INTONTI Antonio TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1966 MM45
193 718 BISOGLIO Maurizio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50
194 717 BIGNOZZI Maurizio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1958 MM50
195 362 SIMOLO Donato TO049 AVIS TORINO 1961 MM50
196 515 PASQUALE Paolo TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1965 MM45
197 489 SCARABELLO Roberto TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50
198 412 DI NOLA Michele TO062 G.S.P.T. 75 1960 MM50
199 137 MICOZZI Raul TO021 A.S.D. TO021 1963 MM45
200 144 URGO Vito TO021 A.S.D. TO021 1963 MM45

28° Cross della Pellerina (22 Gennaio 2012) - Cat. MM55-60
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 369 PEDRINI Giovanni TO050 CUS TORINO MASTER 1957 MM55 27:24
2 57 LOVANIO Sergio GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1951 MM60 28:53
3 590 AZZALIN Luigino TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1949 MM60 28:55
4 648 BIANCO Bruno TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1954 MM55 29:04
5 625 DI NUCCI Jean Carlo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1957 MM55 29:09
6 107 TOMLIN Brian TO015 ATLETICA CANAVESANA 1957 MM55 29:10
7 297 LANDINO Ferdinando TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM55 29:13
8 234 CASTELLANETA Gennaro TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 29:20
9 38 RUSSO Dante CN016 ATLETICA SALUZZO 1952 MM60 29:23
10 32 ONOFRIO Umberto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1950 MM60 29:38
11 266 VACCARO Eugenio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM55 29:49
12 55 GINANNESCHI Angelo GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1954 MM55 29:54
13 477 MASTROPIETRO Vincenzo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1956 MM55 30:02
14 54 DEPLANO Luigi GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1956 MM55 30:10
15 133 ITALIA Salvatore TO021 A.S.D. TO021 1951 MM60 30:11
16 34 PERLO Andrea CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1951 MM60 30:14
17 41 PENNELLA Federico CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1957 MM55 30:41
18 233 CARCHI' Giovanni TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 30:47
19 876 ANEDDA Serafino VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1957 MM55 30:52
20 414 FAMA' Francesco TO062 G.S.P.T. 75 1955 MM55 30:56
21 16 COGNETTO Guido AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1955 MM55
22 541 GIAMMANCO Salvatore TO099 PODISTICA NONE 1952 MM60
23 311 SORBARA Marcello TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1954 MM55
24 724 CAPPELLO Agostino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1955 MM55
25 196 ROBBE Domenico TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1957 MM55
26 596 PICCI Efisio TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1954 MM55
27 747 IACOVELLI Piero TO211 ATLETICA SETTIMESE 1956 MM55
28 713 ANDILORO Giovanni TO211 ATLETICA SETTIMESE 1956 MM55
29 628 LOCONTE Francesco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1953 MM55
30 263 SIMEONI Giancarlo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60
31 774 ADAMO Giuseppe TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1956 MM55
32 443 BUTNARIU Vasile TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1957 MM55
33 427 PANTONE Antonio TO062 G.S.P.T. 75 1953 MM55
34 615 SANTINI Giovanni TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55
35 270 AZZINNARI Angelo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1952 MM60
36 680 PIAZZA Bruno TO200 BASE RUNNING 1957 MM55
37 566 COPELLI Fausto TO100 ATLETICA VENTUROLI 1956 MM55
38 163 DEMO Mario Domenico TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1952 MM60
39 312 STANGONI Paolo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60
40 579 TARUCCO Franco TO100 ATLETICA VENTUROLI 1953 MM55
41 766 VENTRELLA Giuseppe TO211 ATLETICA SETTIMESE 1953 MM55
42 831 GIUFFRIDA TRAMPETTA Car TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1957 MM55
43 284 DEL MASTRO Osvaldo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1956 MM55
44 255 PILEGGI Angelo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60
45 862 NESE Vincenzo TO230 CARIGNANO RUN 1956 MM55
46 437 LISSONA Silvano TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1957 MM55
47 546 MANTEGNA Giuseppe TO099 PODISTICA NONE 1953 MM55
48 301 MARZO Francesco TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55
49 847 ROATTA Gian Carlo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1954 MM55
50 109 MONDINO Giorgio TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1953 MM55
51 87 VOTANO Antonio TO003 ATLETICA SUSA 1955 MM55
52 746 IACOVELLI Michele TO211 ATLETICA SETTIMESE 1949 MM60
53 627 LAVECCHIA Pasquale TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1952 MM60
54 557 VRUNA Mario TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55
55 404 BELCASTRO Domenico TO062 G.S.P.T. 75 1956 MM55
56 153 SASSANELLI Michele TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1949 MM60
57 517 PINTOCCHI Emanuele TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1953 MM55
58 409 CORTESE Giovanni TO062 G.S.P.T. 75 1952 MM60
59 810 VIGNOGNA Angiolino TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1955 MM55
60 289 FINATTI Giacomino TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55
61 383 PAPALE Michele TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM55
62 662 CIOFFI Renato TO200 BASE RUNNING 1955 MM55
63 307 ROSSO Giuseppe TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1955 MM55
64 106 STELLA Mario TO015 ATLETICA CANAVESANA 1955 MM55
65 610 PARZANESE Franco TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55
66 638 CASTELLANO Ferruccio TO183 ATLETICA VALPELLICE 1954 MM55
67 761 STELLA Giuseppe TO211 ATLETICA SETTIMESE 1948 MM60
68 398 PIETRANTUONO Gino TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1950 MM60
69 490 SCHIAVONE Vladimiro TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1953 MM55
70 589 MALANO Roberto TO118 TURIN MARATHON 1957 MM55
71 197 SANSONNE Francesco TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1953 MM55
72 160 BISTERZO Giancarlo TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1956 MM55
73 441 RAGUSA Antonio TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1952 MM60
74 582 VENTUROLI Sandro TO100 ATLETICA VENTUROLI 1954 MM55
75 677 NAVARINO Filippo TO200 BASE RUNNING 1957 MM55
76 502 CALCEDONEO Angelo TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1952 MM60
77 751 MEGALE Luciano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1955 MM55
78 760 SPORTIELLO Donato TO211 ATLETICA SETTIMESE 1950 MM60
79 344 GIUVA Biagio TO049 AVIS TORINO 1954 MM55
80 282 D'ASCOLI Antonio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1949 MM60
81 246 GIANOLIO Claudio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM55
82 478 MENDUNI Cataldo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1955 MM55
83 250 MAITA Gaetano TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1952 MM60
84 122 ROSSINO Santino TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1957 MM55
85 614 RUGGIERI Giambattista TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1949 MM60
86 365 SUCAMELI Carmelo TO049 AVIS TORINO 1953 MM55
87 532 GUIDOBALDI Franco TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1954 MM55
88 588 MACARIO Giovanni TO118 TURIN MARATHON 1952 MM60
89 320 BIANCHINI Mario TO049 AVIS TORINO 1955 MM55
90 413 DOMENEGHETTI Claudio TO062 G.S.P.T. 75 1956 MM55
91 235 CAVUOTI Donato TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60
92 108 KOSZTANDI Mihaly TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1956 MM55
93 293 GORIA Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60
94 519 SPAGNOLINI Armando TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1957 MM55
95 179 BUSCEMI Andrea TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1953 MM55
96 700 VIOLA Elia TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1957 MM55
97 581 TORCHETTI Rocco TO100 ATLETICA VENTUROLI 1951 MM60
98 259 REALE Bruno TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55
99 865 LORENZI Ugo TO243 KEYCO HALF MARATHON 1957 MM55
100 537 BRUERA Michelangelo TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55
101 310 SCIANDRA Luigi TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1949 MM60
102 316 ALFONSO Antonino TO049 AVIS TORINO 1952 MM60
103 391 SIMEONE Antonio TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1952 MM60
104 712 URAS Luigi TO207 ATLETICA CASELLE '93 1948 MM60
105 224 ALESSI Calogero TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55
106 999 BERGAMIN Angelo TO118 TURIN MARATHON 1949 MM60
107 656 BERRONE Paolo TO200 BASE RUNNING 1955 MM55
108 143 SABATINO Luigi TO021 A.S.D. TO021 1952 MM60
109 632 RUBINO Fortunato TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1948 MM60
110 878 PAVAN Giuliano VC037 GSA POLLONE 1952 MM60
111 793 GULLO Rosolino TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1949 MM60
112 150 GULLONE Antonio TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1954 MM55
113 457 FOGO Osvaldo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55
114 730 CONIGLIO Salvatore TO211 ATLETICA SETTIMESE 1954 MM55
115 328 CELIBERTI Salvatore TO049 AVIS TORINO 1955 MM55
116 359 SANSONNE Antonio TO049 AVIS TORINO 1953 MM55
117 15 NETTINI Giuseppe AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1956 MM55
118 440 PALMA Fernando TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1949 MM60
119 480 NIDO Mauro TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1951 MM60
120 571 MANDES Michele TO100 ATLETICA VENTUROLI 1948 MM60
121 375 CRETELLA Vincenzo TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1950 MM60
122 335 DI NOLFO Santo TO049 AVIS TORINO 1949 MM60
123 472 DEMARTINO Vincenzo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1951 MM60
124 96 CAUDERA Giorgio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1952 MM60
125 494 VAUDAGNA Mario TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1954 MM55
126 845 REVERDITO Marino TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1955 MM55
127 354 PASTORE Vincenzo TO049 AVIS TORINO 1951 MM60
128 775 ARMANNO Ignazio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1957 MM55
129 366 VEGLIA Carmine TO049 AVIS TORINO 1954 MM55
130 138 NAVA Antonino TO021 A.S.D. TO021 1957 MM55
131 458 MAROTTA Antonio TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1952 MM60
132 357 RUSSO Vito TO049 AVIS TORINO 1950 MM60
133 281 D'ASCOLI Corrado TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55
134 786 FERRERO Silvano TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1956 MM55
135 105 MARTA Sergio TO015 ATLETICA CANAVESANA 1952 MM60
136 347 MANCONE Giovanni TO049 AVIS TORINO 1956 MM55
137 820 CAPPELLI Luciano TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1950 MM60
138 330 COMELLI Franco TO049 AVIS TORINO 1948 MM60
139 521 TROMBINI Marco TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1954 MM55
140 778 BRUNETTI Michele TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1955 MM55
141 384 QUARTUCCI Domenico TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM55
142 777 BELLO' Bruno TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1948 MM60
143 327 CASALINO Franco TO049 AVIS TORINO 1956 MM55
144 491 SICARI Antonino TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1955 MM55
145 647 ARIETTI Giuseppe TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 MM60
146 503 CAPUANO Antonio TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1949 MM60
147 189 LORUSSO Pietro TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1952 MM60
148 333 DAGA Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1954 MM55
149 348 MARRONE Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1956 MM55
150 699 PIERGIOVANNI Luigi TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1954 MM55
151 698 MADARO Raffaele TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1950 MM60
152 394 GREGORACE Renato TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1953 MM55
153 535 ALBERTIN Walter TO099 PODISTICA NONE 1948 MM60
154 565 CIRILLO Antonio TO100 ATLETICA VENTUROLI 1951 MM60
155 169 PICCIONE Giuseppe TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 MM55
156 498 BARRERA Silvano TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1954 MM55
157 267 ALA Giuseppe TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1948 MM60
158 417 GRECO Nunzio TO062 G.S.P.T. 75 1956 MM55

28° Cross della Pellerina (22 Gennaio 2012) - Cat. MM65 e oltre
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 82 MILAN Claudio TO003 ATLETICA SUSA 1946 MM65 16:38
2 275 CAU Piero TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1946 MM65 16:43
3 745 IACOVELLI Giuseppe TO211 ATLETICA SETTIMESE 1946 MM65 16:47
4 552 PRIMERANO Vincenzo TO099 PODISTICA NONE 1947 MM65 16:52
5 693 ANNIS Giovanni TO204 ATLETICA TORINO 1945 MM65 17:00
6 617 MARINO Carlo TO155 S. D. BAUDENASCA 1942 MM70 17:05
7 401 ZAGAMI Angelo TO062 G.S.P.T. 75 1945 MM65 17:14
8 168 PASQUALE Giuseppantonio TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1947 MM65 17:21
9 279 CREPALDI Giuliano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1947 MM65 17:24
10 79 CERICOLA Michelantonio TO003 ATLETICA SUSA 1944 MM65 17:30
11 510 MAIULLARI Mario TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1946 MM65 17:36
12 654 ASBERTO Luigi TO200 BASE RUNNING 1945 MM65 17:37
13 230 BUCCOLIERO Franco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1941 MM70 18:03
14 432 VERA Giovanni TO062 G.S.P.T. 75 1946 MM65 18:09
15 550 PAULON Tiziano TO099 PODISTICA NONE 1942 MM70 18:10
16 104 ARAGONA Rocco Giovanni TO015 ATLETICA CANAVESANA 1947 MM65 18:17
17 368 BOCCHINO Eugenio TO050 CUS TORINO MASTER 1940 MM70 18:25
18 237 COSENZA Vincenzo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1946 MM65 18:31
19 313 TIBERINO Vittorio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1941 MM70 18:39
20 508 GUIOTTO Severino TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1946 MM65 18:52
21 538 COPPOLA Aniello TO099 PODISTICA NONE 1947 MM65 18:57
22 205 RAMONDETTI Piero TO041 G.S.P.T. TORINO 1937 MM8 19:03
23 523 VIOLETTI Luciano TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1940 MM70
24 612 PRATURLON Fiorenzo TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1945 MM65
25 119 GALEASSO Angelo TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1943 MM65
26 866 PICATTO Mirto TO243 KEYCO HALF MARATHON 1940 MM70
27 355 PROCINO Paolo TO049 AVIS TORINO 1946 MM65
28 852 TRAPANI Salvatore TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1944 MM65
29 821 CASETTA Bruno TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1944 MM65
30 243 FRANCO Bruno TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1947 MM65
31 23 MOSSO Giuseppe AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1942 MM70
32 741 GIORGI Osvaldo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1937 MM8
33 843 PULLANO Domenico TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1939 MM70
34 405 BO' Agostino TO062 G.S.P.T. 75 1937 MM8
35 442 ROSSI Mario TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1945 MM65
36 99 PIACENZA Ezio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM65
37 551 PAVESE Giuseppe TO099 PODISTICA NONE 1940 MM70
38 129 BONELLO Cesare TO021 A.S.D. TO021 1931 MM8
39 419 MAGNARELLI Renato TO062 G.S.P.T. 75 1938 MM70
40 181 CONGIU Vincenzo TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1942 MM70
41 370 ACQUAVIVA Giovanni TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1946 MM65
42 183 DAMIANO Aniello TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1937 MM8
43 888 PACELLA Primo VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1939 MM70
44 395 MICCOLIS Ambrogio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1936 MM8
45 324 CAMPAGNARO Lorenzo TO049 AVIS TORINO 1947 MM65
46 382 PALMIERI Giuseppe TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1942 MM70
47 875 RUBERTI Arturo VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1947 MM65
48 495 VICO Vittorio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1947 MM65
49 236 CILIENTO Nicola TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MM65
50 473 FARETRA Francesco TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1946 MM65
51 322 BOSCO Rocco TO049 AVIS TORINO 1947 MM65
52 331 D'ALESSANDRO Nunzio TO049 AVIS TORINO 1947 MM65
53 326 CANTONE Vincenzo TO049 AVIS TORINO 1935 MM8
54 493 TOGLIATTO Mario TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1940 MM70
55 97 DE PAOLA Francesco TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1943 MM65
56 544 GIUSTOZZI Walter TO099 PODISTICA NONE 1938 MM70
57 467 RIZZO Calogero TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1945 MM65
58 272 BAUDUCCO Cesare TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1942 MM70
59 389 SCUDERI Sebastiano TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM70
60 755 PAVANELLO Celestino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1937 MM8
61 407 FARESE Roberto TO062 G.S.P.T. 75 1947 MM65
62 269 ALBANESI Nazareno TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1935 MM8
63 325 CANAVESE Bartolomeo TO049 AVIS TORINO 1944 MM65
64 483 PONTONIO Pasquale TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1940 MM70
65 511 MASIERO Loretto TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1945 MM65
66 818 BOSTICCO Adriano TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1946 MM65
67 841 PAROLA Pier Giorgio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1935 MM8
68 585 DESTRATIS Remo TO114 NUOVA ATLETICA CIRIE' 1938 MM70
69 342 GARINO Franco TO049 AVIS TORINO 1942 MM70
70 114 BATTAGLINI Mario TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1944 MM65
71 377 FERLITA Giuseppe TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1938 MM70
72 360 SERRA Italo TO049 AVIS TORINO 1936 MM8
73 418 LESSONA Ugo TO062 G.S.P.T. 75 1931 MM8
74 576 SGHERRI Mario TO100 ATLETICA VENTUROLI 1940 MM70
75 219 DEL PIN Sergio TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1946 MM65
76 421 NASTASI Mario TO062 G.S.P.T. 75 1946 MM65
77 408 CAPRIOGLIO Aldo TO062 G.S.P.T. 75 1937 MM8
78 481 PACE Pietro TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MM65
79 476 MARTENA Piero TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1947 MM65
80 349 MAZZETTO Giulio TO049 AVIS TORINO 1938 MM70
81 392 TESTA Salvatore TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM70
82 227 BENAZZI Mario TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1939 MM70
83 91 AIELLI Ettore TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1942 MM70
84 803 RECHICHI Giuseppe TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1942 MM70
85 485 PULIAFITO Carmelo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MM65
86 435 CALCIO Riccardo TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1933 MM8
87 385 RABINO Francesco TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM8
88 166 IRENE Antonio TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1947 MM65

28° Cross della Pellerina (22 Gennaio 2012) - Cat. FEMMINILE-ALLIEVI
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 6 PERRET Jean Paul AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1995 AM 13:28
2 63 COSTA Laura PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 1988 SFPJ 13:43
3 65 BELKHAOUA Aymane TO001 C.U.S. TORINO 1996 AM 13:55
4 644 ROTA Alessio TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1995 AM 14:16
5 226 ARNONE Federica TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1983 SFPJ 14:27
6 80 GRANDIS Matteo TO003 ATLETICA SUSA 1996 AM 14:39
7 686 VIANO Federica TO200 BASE RUNNING 1974 MF35 14:45
8 660 CAVALLERA Nicol TO200 BASE RUNNING 1979 SFPJ 14:50
9 715 ARMATO Antonio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1996 AM 14:52
10 231 CAMMALLERI Ignazia TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45 15:00
11 78 BIANCO Diego TO003 ATLETICA SUSA 1995 AM 15:02
12 102 VIDILI Isabella TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1977 MF35 15:04
13 76 BENLAMLIH Zakaria TO003 ATLETICA SUSA 1996 AM 15:06
14 112 RUBIOLA Barbara TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 1970 MF40 15:11
15 806 SIGNORINO Patrizia TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MF40 15:13
16 215 RAO Laura TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 1974 MF35 15:18
17 85 RAMAT Miriana TO003 ATLETICA SUSA 1996 AF 15:18
18 771 ZANELLO Enrico TO211 ATLETICA SETTIMESE 1996 AM 15:21
19 5 CUNEAZ Roberta AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1972 MF40 15:23
20 90 VIOTTI Giulia TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1982 SFPJ 15:27
21 530 ALLASIA Cinzia TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1961 MF50
22 39 ALMONTI Morena CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1972 MF40
23 315 VITULLI Rosangela TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MF40
24 228 BENEDETTO Cristina TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45
25 67 CARGNINO Simona TO001 C.U.S. TORINO 1996 AF
26 40 NATALICCHIO Lucia (TF) CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1982 SFPJ
27 602 NAVACCHIA Maria Grazia TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1952 MF60
28 214 NEGRO Daniela TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 1973 MF35
29 291 GIARDINA Giovanna TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MF45
30 506 EULALIO Emanuela TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1977 MF35
31 77 BIANCO Elisa TO003 ATLETICA SUSA 1992 SFPJ
32 221 SIDOTI Rosina TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1957 MF55
33 722 CANARELLI Simone TO211 ATLETICA SETTIMESE 1996 AM
34 726 CASON Elisabetta TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MF45
35 893 ZUCCHI Renata ZZ990 UISP Atletica Venaria Reale 1965 MF45
36 238 DAL BEN Nadia TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MF60
37 765 URBANO Rita (TF) TO211 ATLETICA SETTIMESE 1984 SFPJ
38 146 CARIELLO Luisa TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1971 MF40
39 118 COPPO Paola TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1976 SFPJ
40 100 RRIKA Alma TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF40
41 683 RIGAULT DE LA LONGRAIS TO200 BASE RUNNING 1978 SFPJ
42 668 DI FIORE Viviana TO200 BASE RUNNING 1972 MF40
43 859 PALLADINO Giulia TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1995 AF
44 599 CANNAROZZI Lucrezia TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1968 MF40
45 173 RACCA Annamaria TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1963 MF45
46 641 MALAN Cinzia TO183 ATLETICA VALPELLICE 1967 MF45
47 141 PETRILLI Raffaella TO021 A.S.D. TO021 1966 MF45
48 273 BERGAGNA Sara TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1983 SFPJ
49 290 GIACCO Rosa TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MF50
50 729 CONGIU Maria TO211 ATLETICA SETTIMESE 1971 MF40
51 323 CAMERLENGO Margherita TO049 AVIS TORINO 1968 MF40
52 633 SIBILLA Maria TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MF40
53 504 CARUSO Tiziana TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1970 MF40
54 280 D'ASCOLI Silvia TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1985 SFPJ
55 33 MARCHISIO Nadia CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1972 MF40
56 92 ARDITO Elena TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF40
57 125 SORBARA Domenica TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1956 MF55
58 792 GRIVET TALOCIA Silvia TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MF50
59 749 LI Chunlan TO211 ATLETICA SETTIMESE 1965 MF45
60 43 BONARDI Claudia (TF) CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1982 SFPJ
61 245 GIANNONE Franca TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MF40
62 81 LEPORE Lisa TO003 ATLETICA SUSA 1970 MF40
63 121 MAROTTA Anna Maria TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1967 MF45
64 509 IERACE Teresina TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1963 MF45
65 260 SANTORO Alessandra TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MF40
66 218 CIPRIANO Gabriella TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1968 MF40
67 463 CALI' Monica TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1974 MF35
68 812 BELTRAMO Maria Cristina TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MF45
69 113 TRON Anita TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 1955 MF55
70 170 PIGNATARO Natalina TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1975 MF35
71 568 FEROGLIA Chiara TO100 ATLETICA VENTUROLI 1976 MF35
72 406 CAMOSSO Teresa TO062 G.S.P.T. 75 1960 MF50
73 434 VIOTTI Marta TO062 G.S.P.T. 75 1965 MF45
74 261 SATTA Marinella TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MF55
75 338 EINAUDI Ida TO049 AVIS TORINO 1977 MF35
76 19 PAGLIERO Liliana France AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1968 MF40
77 154 STAIANO Rosa TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1967 MF45
78 20 SULIS Elisabetta AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1957 MF55
79 410 D'ANGELLA Maria Cristin TO062 G.S.P.T. 75 1960 MF50
80 558 ADRAGNA Margaret TO100 ATLETICA VENTUROLI 1970 MF40
81 470 ANCESCHI Gaia Roberta (TF) TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1989 SFPJ
82 444 CENTOLANZA Daniela TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1972 MF40
83 754 NOUTCHANG Florence TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MF50
84 14 NETTINI Loredana AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1974 MF35
85 247 GUELI Paola TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MF45
86 445 DE VECCHI Ornella TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1962 MF50
87 94 BICHI Ada TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1957 MF55
88 816 BERTOLUSSO Tiziana TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MF40
89 436 GIORDANO Simonetta TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1966 MF45
90 834 LATO Annamaria TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MF40
91 98 GATTI Isabella TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1946 MF7
92 464 FOIS Maria Giuseppina TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MF45
93 496 ZANELLATO Francesca TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1944 MF7
94 358 SANSONNE Giovanna TO049 AVIS TORINO 1973 MF35
95 317 BARALE Anna Rosa TO049 AVIS TORINO 1951 MF60
96 433 VERGATO Ermelinda TO062 G.S.P.T. 75 1954 MF55
97 308 SANSONE Francesca TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MF55
98 750 MARRAZZO Franceschina TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MF50
99 116 CANNATELLO Antonella TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1959 MF50
100 591 GARRASI Maria Sofia TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1955 MF55
101 769 ZACCARIA Nadia TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MF45
102 363 SPUNTON Zoe Sara TO049 AVIS TORINO 1960 MF50
103 636 BARDELLE Paola TO183 ATLETICA VALPELLICE 1968 MF40
104 350 MONASTEROLO Franca TO049 AVIS TORINO 1943 MF7
105 507 GATTUSO Erica TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1954 MF55
106 424 PAGANO Manuela (TF) TO062 G.S.P.T. 75 1980 SFPJ
107 819 BUONO Maria Rosaria TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MF45
108 790 GIACALONE Fabiana TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1964 MF45
109 304 PATREVITO Simona TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1977 MF35
110 762 TAMBURINO Lucia TO211 ATLETICA SETTIMESE 1973 MF35
111 696 DANIELIS Claudia TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1944 MF7
112 554 TONIETTI Franca TO099 PODISTICA NONE 1947 MF7
113 117 CEFALU' Maria TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1961 MF50
114 732 DE SIMONE Francesca TO211 ATLETICA SETTIMESE 1958 MF50
115 374 BOVO Alessandra TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MF40
116 618 STEFANI Graziella TO155 S. D. BAUDENASCA 1943 MF7
117 883 GUZZO Teodora VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1978 SFPJ
118 727 CIANCIA Umberta TO211 ATLETICA SETTIMESE 1970 MF40
119 758 SERVIDIO Antonella TO211 ATLETICA SETTIMESE 1974 MF35
120 681 PICCO Chantal TO200 BASE RUNNING 1975 MF35
121 220 RUFFO Annabella TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1947 MF7
122 784 DAMANTE Laura TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MF50
123 733 DELVECCHIO Manuela (TF) TO211 ATLETICA SETTIMESE 1983 SFPJ
124 669 EUSEBIONE Smeralda TO200 BASE RUNNING 1951 MF60
125 533 PEJRANI Anna Gabriella TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1959 MF50
126 543 GIRODO Sabrina (TF) TO099 PODISTICA NONE 1981 SFPJ
127 853 VACCARINO Mariarosa TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MF45
128 178 BORBONE Giuliana TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1959 MF50
129 239 DE LUCA Marina TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MF50
130 131 FERRERO Enrica TO021 A.S.D. TO021 1975 MF35
131 731 CURCIO Teresa TO211 ATLETICA SETTIMESE 1950 MF60
132 785 DE GIULI Donata TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1958 MF50
133 340 FRACCARO Adriana TO049 AVIS TORINO 1947 MF7
134 482 PASOTTO Teresa TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MF7
135 203 FRIGERO Giuliana TO041 G.S.P.T. TORINO 1940 MF7

__Informazioni