8° PUCCINI MARATHON – HALF MARATHON

Data Luogo Categoria
22 gennaio 2012 Regione->Toscana
Strada->Mezza Maratona
__Recensione

TORRE DEL LAGO – Domenica 22 gennaio si è svolta l’8ª edizione della mezza di Puccini a Torre del Lago che ha visto la vittoria di Ioannis Magkriotelis dell’ASD Pontedera in 1h09′23″ e di Gloria Marconi della Corradini Excelsior in 1h16′37″. Buone prove per gli albesi Mario Prandi (Cambiaso Risso) giunto 6° in 1h13′50″ e Eufemia Magro (Dragonero) 4ª in 1h20′32″ che rappresenta il suo nuovo personale. Buone prove anche per altri piemontesi, tra cui il portacolori della Dragonero Graziano Giordanengo giunto 9° in 1h15′55″ e Luciano Ferrero del ValVaraita che si è imposto negli M55 col tempo di 1h24′48″.

Fonte e Fotografie: ASD DRAGONERO

Classifica
BENE I PIEMONTESI NEL GIORNO DI MAGKRIOTELIS
8° Puccini Marathon (22 Gennaio 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 9 MAGKRIOTELIS IOANNIS ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1981 TM 1 01:09:23
2 3 GESI ANDREA CELLFOOD 1977 MM35 1 01:11:27
3 807 LAZZAROTTI ANDREA A. ATL. MASSA 1975 MM35 2 01:12:19
4 611 CABASSI PIETRO CIRCOLO MINERVA ASD 1977 MM35 3 01:12:27
5 8 USSI ALESSANDRO ATL. CASTELLO 1985 TM 2 01:13:24
6 2 PRANDI MARIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1971 MM40 1 01:13:56
7 849 GALIZZI ALESSANDRO ATLETICA ISOLA D'ELBA 1971 MM40 2 01:14:51
8 689 BARBIERI FAUSTO G.S. GABBI 1964 MM45 1 01:15:51
9 409 GIORDANENGO GRAZIANO A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40 3 01:16:07
10 752 VANALESTA EMILIANO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1970 MM40 4 01:16:11
11 285 MATTEOLI FEDERICO individuale 1982 TM 3 01:16:27
12 5 MARCONI GLORIA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1968 MF40 1 01:16:41
13 6 CELI MARTINA C.S. ESERCITO 1987 TF 1 01:17:09
14 29 GUAZZINI ALESSIO A.S.N.ATLETICA LASTRA 1972 MM40 5 01:17:27
15 328 VERNOCCHI STEFANO MARATONETI GENOVESI 1970 MM40 6 01:18:04
16 933 DEMURTAS ALDO PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 1969 MM40 7 01:18:08
17 75 ARRETINI ANDREA caz pistoia 1973 MM35 4 01:18:15
18 691 DINA SERGIO CSI ROMA 1959 MM50 1 01:18:19
19 657 TILOCCA FILIPPO ATL. OVADESE ORMIG 1970 MM40 8 01:18:23
20 403 GANDOLFO MARCO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1979 TM 4 01:18:29
21 903 TOMEI LUCA G.P. PARCO ALPI APUANE 1974 MM35 5 01:18:48
22 368 PARDINI RICCARDO ASS.POD. DIL.PONTE FELCINO 1968 MM40 9 01:18:59
23 479 LANDUCCI ILARIO G.P. PARCO ALPI APUANE 1971 MM40 10 01:19:07
24 411 ARNAUDO ALEX ASD DRAGONERO 1963 MM45 2 01:19:23
25 715 NADOTTI WALTER UISP PARMA 1978 TM 5 01:19:39
26 581 CHIPARO LEANDRO ASD ATLETICA PRATO 1980 TM 6 01:20:02
27 274 RISTORI ALESSANDRO individuale 1983 TM 7 01:20:10
28 211 GARINEI PAOLA ATLETICA AVIS PERUGIA 1972 MF40 2 01:20:11
29 930 DEL ROSSO STEFANO asd tosco romagnola 1983 TM 8 01:20:36
30 321 SACCARDI ANTONIO ATLETICA CARRARA 1963 MM45 3 01:20:39
31 147 MAGRO EUFEMIA A.S.D.DRAGONERO 1977 MF35 1 01:20:43
32 954 GIUSTI DANIELE A.S. ATL. VINCI 1965 MM45 4 01:21:04
33 32 VENESELLI STEFANO ATL.BORGO A BUGGIANO 1971 MM40 11 01:21:22
34 969 FRANDI MASSIMILIANO G.S. PIEVE A RIPOLI 1969 MM40 12 01:21:24
35 519 FALCIANI FABRIZIO ASD ATLETICA SIGNA 1970 MM40 13 01:21:33
36 389 PRUNO DAVIDE A.S.D. AVIS AMEGLIA 1977 MM35 6 01:21:37
37 574 MELANI ALESSIO ASD ATLETICA PRATO 1966 MM45 5 01:21:38
38 925 NEGRINI LUCA IL GREGGE RIBELLE 1960 MM50 2 01:21:41
39 927 AMARI GIACOMO IL GREGGE RIBELLE 1979 TM 9 01:21:45
40 790 PICCHI PIERO NUOTO LIVORNO TRIATHLON SSD 1969 MM40 14 01:21:49
41 532 SACCHETTI FRANCESCO G.S. IL FIORINO ASD 1962 MM50 3 01:21:53
42 624 GIAQUINTO FRANCESCO ASD ROAD RUNNERS MADDALONI 1974 MM35 7 01:21:56
43 562 BRACCIALINI MATTEO individuale 1977 MM35 8 01:21:57
44 322 MIGNANI ANTONIO ATLETICA CARRARA 1977 MM35 9 01:21:58
45 953 SARTI LUCA ATLETICA VIRTUS LUCCA 1964 MM45 6 01:21:59
46 967 PATALANI ANTONIO POD.OSPEDALIERI PISA 1968 MM40 15 01:22:08
47 716 TASSONI IVAN CITTADELLA 1592 PARMA 1981 TM 10 01:22:12
48 345 ZANO LINO ATL. ARCI FAVARO 1977 MM35 10 01:22:18
49 740 LOMI FABIO ASD AVIS STIAVA 1970 MM40 16 01:22:25
50 400 AMANDOLA FABIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1973 MM35 11 01:22:27
51 959 CERRAI GIANLUCA A. ATL. CAMAIORE 1974 MM35 12 01:22:34
52 511 PERELLI MASSIMO CORSA DEI SANTI 1964 MM45 7 01:22:34
53 317 IANNONE ALESSANDRO MARATONETI GENOVESI 1965 MM45 8 01:22:36
54 922 PIERI FEDERICO fenice triathlon 1990 TM 11 01:22:47
55 858 ACANFORA PAOLO ATLETICA BRESCIA MARATHON 1971 MM40 17 01:23:00
56 404 CANTARELLI MASSIMILIANO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM45 9 01:23:10
57 398 LA GRECA ENZO CROCE D'ORO MONTALE 1971 MM40 18 01:23:35
58 357 ANTONINI STEFANO LIVORNO TEAM RUNNING 1975 MM35 13 01:23:36
59 417 DESSI SAMUELE CROCE D'ORO MONTALE 1970 MM40 19 01:23:40
60 644 BALDELLI GIUSEPPE ATLETICA AVIS PERUGIA 1968 MM40 20 01:23:41
61 834 CAVALLARO GIOVAMBATTISTA Marathon Club MPS 1977 MM35 14 01:23:48
62 549 MAZZONI PAOLO G.S. LAMMARI 1968 MM40 21 01:23:50
63 563 BUCCI MATTEO CIRCOLO MINERVA ASD 1976 MM35 15 01:23:54
64 902 MARRANGONE EMANUEL ASDC IL CASTELLO RUNNING 1972 MM40 22 01:23:54
65 338 PEDRETTI DANILO MARATONETI GENOVESI 1960 MM50 4 01:23:56
66 551 GIANNI ENRICO CROCE D'ORO MONTALE 1967 MM45 10 01:24:02
67 15 AGOSTINI ROBERTO ASD PROMOSPORT G.S. ITALIA 1962 MM50 5 01:24:06
68 394 BERTI DAVID TEAM MARATHON BIKE 1974 MM35 16 01:24:07
69 464 CALTA MASSIMILIANO VIAREGGIO BIKE 1969 MM40 23 01:24:10
70 496 SPADONI FRANCO ATLETICA MASSA CARRARA 1961 MM50 6 01:24:17
71 452 IENTILE FABIO PODISTICA VALPOLCEVERA 1976 MM35 17 01:24:20
72 453 LO NOBILE YURI PODISTICA VALPOLCEVERA 1976 MM35 18 01:24:24
73 469 ESPOSITO GUIDO MAX LELLI SEISYSTEM 1971 MM40 24 01:24:24
74 204 SCHNEIDER STEPHANE SERPENTINE(UK) 1979 TM 12 01:24:30
75 243 MANNINI CLAUDIO AVIS ZERO POSITIVO 1975 MM35 19 01:24:39
76 384 FLAMMIA PIETRO ASD PORCIANO 1976 MM35 20 01:24:45
77 323 FERRATO ALBERTO individuale Fidal 1977 MM35 21 01:24:47
78 593 FERRERO LUCIANO soc. ValVaraita 1955 MM55 1 01:24:48
79 804 DANIELI STEFANO SESIA RUNNING 1969 MM40 25 01:24:49
80 690 MARCHETTI STEFANO FORHANS TEAM 1966 MM45 11 01:24:54
81 932 CANALE ANDREA IL PONTE SCANDICCI ASD 1971 MM40 26 01:24:56
82 459 ROCCHI RICCARDO IL PONTE SCANDICCI ASD 1963 MM45 12 01:24:56
83 307 SEGALERBA STEFANO MARATONETI GENOVESI 1968 MM40 27 01:25:01
84 923 GUALTIERI MASSIMILIANO MARATONETI GENOVESI 1973 MM35 22 01:25:05
85 94 INVERGA GHERARDO FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE 1966 MM45 13 01:25:09
86 342 CONVALLE STEFANO ELIO individuale 1986 TM 13 01:25:12
87 913 VENAI MATTEO AMATORI ATLETICA CARRARA 1977 MM35 23 01:25:23
88 821 GRIECO EDOARDO POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO 1963 MM45 14 01:25:30
89 978 PEZZINI TOMMASO ASD AVIS STIAVA 1985 TM 14 01:25:32
90 635 FERRARI ANTONY ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1964 MM45 15 01:25:43
91 772 CORSI NINO MARATONETI GENOVESI 1959 MM50 7 01:25:54
92 730 BELOTTI CLAUDIO individuale 1973 MM35 24 01:25:56
93 391 PUCCETTI GIORGIO ATL. VIRTUS CR LUCCA 1966 MM45 16 01:26:00
94 538 ALBERGO STEFANO G.S.IL FIORINO 1968 MM40 28 01:26:03
95 826 DONI MARZIO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1966 MM45 17 01:26:04
96 649 CIAPONI ANDREA ASD PROMOSPORT G.S. ITALIA 1977 MM35 25 01:26:13
97 530 LOMI MARZIO POLISP.LIB.G.P.LA STANCA 1955 MM55 2 01:26:18
98 392 GUERRINI GIUSEPPE TEAM MARATHON BIKE 1969 MM40 29 01:26:22
99 257 CACIOLI RICCARDO ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 1978 TM 15 01:26:23
100 349 VANNINI FABIO ATL. CASONE NOCETO 1969 MM40 30 01:26:41
101 246 ROSSI FABIO AVIS ZERO POSITIVO 1975 MM35 26 01:26:51
102 283 DILIBERTO MARCO pesistica libertos 1965 MM45 18 01:26:52
103 305 CECCHELLI GIANCARLO SOC. ATL. VOLTERRA 1964 MM45 19 01:26:54
104 726 CALZOLI GIUSEPPE ATLETICA SIGNA 1967 MM45 20 01:26:54
105 729 MAZZANTINI MAURIZIO ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 1967 MM45 21 01:26:56
106 289 ROSSI NICOLA LUCCA VERSILIA 1961 MM50 8 01:26:56
107 10 CHECCACCI LORENZO G.P. PARCO ALPI APUANE 1970 MM40 31 01:26:57
108 769 BASSARELLI TURI individuale 1965 MM45 22 01:27:02
109 59 LUCCHESI GINO gp ASD Massa e Cozzile 1975 MM35 27 01:27:06
110 291 MATTEONI ADRIANO ATL. PORCARI 1960 MM50 9 01:27:07
111 55 TADDEI MAURIZIO I PAGLIAI DI AGLIATI 1966 MM45 23 01:27:07
112 76 MORETTI PAOLO ATL. PRESEZZO 1966 MM45 24 01:27:11
113 297 PISANI STEFANO PISA TRIATHLON A.S.D. 1972 MM40 32 01:27:14
114 46 RIGIROZZO DANILO gs pieve a ripoli 1969 MM40 33 01:27:17
115 785 PUSCHI MARCO individuale 1962 MM50 10 01:27:20
116 518 SODI MARCO ASD ATLETICA SIGNA 1957 MM55 3 01:27:23
117 421 VARRELLA MICHELE EQUIPE GOLFO DI BARATTI 1974 MM35 28 01:27:24
118 277 ROSSI STEFANO ATLETICA PERIGNANO 1964 MM45 25 01:27:25
119 808 PALCHETTI MASSIMO G.S. CITTA' DI SESTO 1971 MM40 34 01:27:29
120 83 BOTTACCI PIETRO marathon bike grosseto 1962 MM50 11 01:27:36
121 647 DADDI MASSIMO ASD PROMOSPORT GS ITALIA 1971 MM40 35 01:27:39
122 616 BIAGI LUCA ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1968 MM40 36 01:27:39
123 799 CAROZZO ANDREA ATL. ARCI FAVARO 1979 TM 16 01:27:40
124 344 GELLI ANDREA individuale 1977 MM35 29 01:27:40
125 914 PARRELLO FEDERICO AMATORI ATLETICA CARRARA 1961 MM50 12 01:27:49
126 904 MATARESI CAFIERO LIVORNO TEAM RUNNING 1955 MM55 4 01:27:51
127 656 GRASSI LUCA MARATONETI GENOVESI 1969 MM40 37 01:27:57
128 397 BRAMBILLA FILIPPO ATLETICA LIVORNO 1982 TM 17 01:27:59
129 284 CITTI MATTEO ATLETICA LIVORNO 1980 TM 18 01:27:59
130 582 BARBETTA ANDREA G.P. MISERICORDIA CHIESANUOVA 1971 MM40 38 01:28:07
131 367 DECARIA EMANUELE A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 1975 MM35 30 01:28:10
132 819 BOLLETTINO ROCCO POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO 1968 MM40 39 01:28:15
133 385 GABBANINI FRANCESCO ASD PORCIANO 1974 MM35 31 01:28:17
134 303 BAZZICHI ALDO ATL. VIRTUS CR LUCCA 1972 MM40 40 01:28:20
135 390 RIVILLITO STEFANO EQUIPE GOLFO DI BARATTI 1968 MM40 41 01:28:26
136 968 LOCHIATTO ROCCO POLISPORTIVA NONANTOLA 1975 MM35 32 01:28:29
137 210 LISI NATHALIE AMATORI ATLETICA CARRARA 1967 MF45 1 01:28:31
138 820 TRABUCCO GIANCARLO POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO 1967 MM45 26 01:28:32
139 528 DI STASI STEFANO POLISP.LIB.G.P.LA STANCA 1962 MM50 13 01:28:34
140 918 ALTAMURA LEONARDO fenice triathlon 1975 MM35 33 01:28:38
141 503 LOMBARDO MAURIZIO fenice triathlon 1966 MM45 27 01:28:38
142 788 SANTINELLI STEFANO ATLETICA ISOLA D'ELBA 1961 MM50 14 01:28:41
143 966 PASQUINI GIACOMO G.P. PARCO ALPI APUANE 1976 MM35 34 01:28:42
144 498 FRASSI FILIPPO ATLETICA MASSA CARRARA 1973 MM35 35 01:28:43
145 296 MUSETTI ANTONIO TEAM SKYRACER 1969 MM40 42 01:28:50
146 597 COCCO MARCO AUSONIA CLUB 1959 MM50 15 01:28:50
147 802 D'AMANZO DAVIDE ATL. ARCI FAVARO 1971 MM40 43 01:28:53
148 446 CAMMAROTA ANTONIO A.S.D. ATL. SPORTING CALORE 1970 MM40 44 01:28:56
149 861 MEOSSI PAOLO LUCCA TRIATHLON ASD 1987 TM 19 01:28:56
150 458 RANFAGNI ENRICO A.S.N.ATLETICA LASTRA 1974 MM35 36 01:28:58
151 288 SAMBO ROBERTO individuale Fidal 1982 TM 20 01:29:00
152 926 MENCHERINI MARCO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 1976 MM35 37 01:29:05
153 98 FORGIONE ANDREA PODISMO IL PONTE 1975 MM35 38 01:29:05
154 655 VEZZI CORRADO individuale Fidal 1971 MM40 45 01:29:07
155 573 RAFFAELLI LUCA ASD ATLETICA PRATO 1964 MM45 28 01:29:14
156 370 SPELLETTI ALESSIO GSD RUN...DAGI 1976 MM35 39 01:29:15
157 234 CERETTO SONIA MARATONETI DEL TIGULLIO 1975 MF35 2 01:29:18
158 641 CAPPELLERI GIANLUCA LA MICHETTA 1971 MM40 46 01:29:19
159 363 QUAGLIERINI FABIO LIVORNO TEAM RUNNING 1967 MM45 29 01:29:24
160 358 SANCASCIANI SAVERIO LIVORNO TEAM RUNNING 1972 MM40 47 01:29:25
161 550 MAMMOLI SAMUELE MONTELUPO RUNNERS 1975 MM35 40 01:29:25
162 95 GENTILI LUCA Atletica Borgo a Buggiano PT 1977 MM35 41 01:29:26
163 259 MATTEOLI MIRCO individuale Fidal 1965 MM45 30 01:29:26
164 529 RINDI FABRIZIO RENATO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 1948 MM60 1 01:29:28
165 881 PALMA DAVIDE individuale Fidal 1969 MM40 48 01:29:32
166 382 BONACCORSI FILIPPO GRUPPO PODISTICO PORCIANO 1978 TM 21 01:29:34
167 371 CECCHINI ANDREA GSD RUN...DAGI 1976 MM35 42 01:29:38
168 515 PIZZIGHELLI ALESSANDRO UP ISOLOTTO ASD 1969 MM40 49 01:29:40
169 282 VALLARI MASSIMO pesistica libertos 1967 MM45 31 01:29:41
170 374 CIONI ALESSANDRO GSD RUN...DAGI 1971 MM40 50 01:29:46
171 149 BERTOLOTTI ELENA G.P. PARCO ALPI APUANE 1983 TF 2 01:29:48
172 412 CANALE GIUSEPPE G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1969 MM40 51 01:29:48
173 244 MASSAI TOMMASO AVIS ZERO POSITIVO 1983 TM 22 01:29:50
174 555 CECCHI ALESSANDRO CAI PRATO 1956 MM55 5 01:29:51
175 119 BANCHETTI LORENZA ATL. AMBROSIANA 1973 MF35 3 01:29:53
176 828 GORI DANIELE A.S.C.D. SILVANO FEDI 1970 MM40 52 01:29:53
177 894 ALESSANDRI SALVATORE MARATHON CLUB CRAL MPS 1958 MM50 16 01:29:57
178 40 MARSI ROBERTO ASD MARATHON CLUB PISA 1970 MM40 53 01:29:57
179 912 FEDELE NUNZIO AMATORI ATLETICA CARRARA 1973 MM35 43 01:29:59
180 315 CARLOTTI ROBERTO individuale Fidal 1978 TM 23 01:29:59
181 842 POMI MARCO ASD GOLFO DEI POETI 1969 MM40 54 01:30:00
182 486 CAPORALE ROBERTO SPENSIERATI 1970 MM40 55 01:30:00
183 501 FOSSI RENZO ATLETICA SIGNA ASD 1949 MM60 2 01:30:10
184 311 PICHETTO MASSIMO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1961 MM50 17 01:30:10
185 901 PROVVEDI FRANCO POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 1971 MM40 56 01:30:11
186 754 MORANDI VIERI POLISPORTIVA OLTRARNO 1966 MM45 32 01:30:13
187 906 BONISTALLI MICHELANGELO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1967 MM45 33 01:30:16
188 461 ZANETTI MIRKO ATL. CALDERARA TECNO-PLAST 1969 MM40 57 01:30:18
189 935 BROGIONI PAOLO 1966 MM45 34 01:30:19
190 281 PIAZZINI RICCARDO g.s.Pieve a Ripoli 1970 MM40 58 01:30:34
191 521 BALDI DAVID UGNANO U.S. 1966 MM45 35 01:30:35
192 983 GIARCHI DINO ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA 1965 MM45 36 01:30:36
193 673 SCALELLA PAOLO POLISPORTIVA LA NAVE 1957 MM55 6 01:30:36
194 883 ROMAGNANI MIRKO ASD LUNI GLOBAL SPORT 1971 MM40 59 01:30:48
195 652 GUIDI SAMUELE G.S. MARCIATORI SEGROMIGNESI 1980 TM 24 01:30:56
196 12 GAROSI FAUSTO EQUIPE GOLFO BARATTI 1961 MM50 18 01:30:59
197 617 LANDI MASSIMILIANO ATL. PIETRASANTA VERSILIA 1970 MM40 60 01:31:00
198 313 MANDORLINI MARCO Podismo il ponte 1961 MM50 19 01:31:04
199 275 CEI SERGIO individuale 1983 TM 25 01:31:08
200 570 GIRALDI SIMONE ASD ATLETICA PRATO 1969 MM40 61 01:31:10
201 160 GIRIBON CRISTINA ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1968 MF40 3 01:31:14
202 958 FRANCESCONI GIANMARCO UISP-LUCCA-VERSILIA 1974 MM35 44 01:31:26
203 455 GIBILRAS ROCCO ATL. ARCI FAVARO 1967 MM45 37 01:31:31
204 406 VICINI LUIGINO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM45 38 01:31:32
205 859 ESPOSITO FULVIO C.U.S. CAMERINO A.S.D. 1951 MM60 3 01:31:33
206 364 BARTOLOZZI STEFANO LIVORNO TEAM RUNNING 1960 MM50 20 01:31:35
207 645 FERRARI RICCARDO G.P. CASALESE 1970 MM40 62 01:31:37
208 60 SCARAMELLI SIMONE Prato nord podismo 1983 TM 26 01:31:39
209 848 CUSMA CLAUDIO UISP LUCCA VERSILIA 1970 MM40 63 01:31:40
210 96 LA SCALA LUCA Atletica Borgo a Buggiano PT 1973 MM35 45 01:31:41
211 724 ALLORI JURI ASD ATLETICA CALENZANO 1984 TM 27 01:31:43
212 21 D'IMPORZANO MASSIMO ASD GOLFO DEI POETI 1959 MM50 21 01:31:44
213 622 FIORINI VINCENZO ATLETICA MASSA CARRARA 1968 MM40 64 01:31:49
214 718 SCALI RICCARDO MARATONETI GENOVESI 1967 MM45 39 01:31:53
215 899 MOLINERI FEDERICO ATL. ARCI FAVARO 1970 MM40 65 01:32:01
216 401 AGOSTINI MAURO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1955 MM55 7 01:32:03
217 974 CIABATTI ODETTE G.S. LAMMARI 1967 MF45 2 01:32:10
218 356 TESTI MASSIMO LIVORNO TEAM RUNNING 1970 MM40 66 01:32:14
219 54 GIORGINI ANTONIO ATLETICA MASSA CARRARA 1971 MM40 67 01:32:17
220 897 FUSI MAURO MARATHON CLUB CRAL MPS 1951 MM60 4 01:32:21
221 99 BALDI FILIPPO Avis Zero Positivo 1972 MM40 68 01:32:33
222 372 TREDICI ALESSANDRO GSD RUN...DAGI 1973 MM35 46 01:32:36
223 271 GIRLANDA MICHELE QDD MONTI PISANI 1969 MM40 69 01:32:39
224 387 MONTI FABRIZIO ASD GP PORCIANO 1965 MM45 40 01:32:39
225 948 ANDREAZZOLI MAURIZIO ATLETICA MASSA CARRARA 1971 MM40 70 01:32:48
226 882 PORTONATO DAVIDE individuale Fidal 1967 MM45 41 01:32:55
227 783 GALLI ALBERTO ATL. CASTELLO 1966 MM45 42 01:32:55
228 533 ROSAI FRANCESCO G.S.IL FIORINO 1964 MM45 43 01:32:57
229 855 DI MEO FRANCESCO GS colognora di compito 1968 MM40 71 01:33:07
230 34 CAPUANO GIOVANNI ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 1960 MM50 22 01:33:15
231 480 CUPOLO ROCCO G.S. PIEVE A RIPOLI 1961 MM50 23 01:33:15
232 80 ZOPPETTI NICOLA G.S. GUALDO 1974 MM35 47 01:33:16
233 661 FILIPPONE MASSIMO POLISPORTIVA LA NAVE 1971 MM40 72 01:33:18
234 595 FINOCCHIARO DARIO CLUB AUSONIA 1965 MM45 44 01:33:19
235 24 LUCIANI SILVANO ASD GOLFO DEI POETI 1963 MM45 45 01:33:21
236 891 COPPOLA VINCENZO NICODEMO A.S.D. RUNNING EVOLUTION 1964 MM45 46 01:33:22
237 748 DE DEA MICHELE FOOTWORKS SPORTING TEAM ROMA 1971 MM40 73 01:33:23
238 853 PUCCIARELLI MARIO individuale Fidal 1971 MM40 74 01:33:26
239 755 GENOVESI ALBERTO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1964 MM45 47 01:33:27
240 81 GAGGINI EMANUELE ALL RUNNING TEAM MARATHONA ASD 1976 MM35 48 01:33:30
241 951 ELISEI DAVID ASD AVIS STIAVA 1971 MM40 75 01:33:34
242 660 BIGOZZI FRANCESCO POLISPORTIVA LA NAVE 1967 MM45 48 01:33:38
243 916 BACCI GUILLERMO individuale 1973 MM35 49 01:33:38
244 936 ROSSI NICOLA individuale Fidal 1972 MM40 76 01:33:41
245 920 LENCIONI GIULIO LA FENICE TRIATHLON A.S.D. 1985 TM 28 01:33:41
246 314 PATTI GIUSEPPE Podismo il ponte 1962 MM50 24 01:33:42
247 600 COSTA ANDREA INDIVIDUALE 1970 MM40 77 01:33:45
248 546 MEONI PIERFRANCESCO S.ANDREA 1972 MM40 78 01:33:46
249 873 BALDINI PAOLO CUS PARMA 1956 MM55 8 01:33:47
250 771 MORGANTI MICHELE BLACKSPRUTS T. C. FORTE DEI MARMI 1976 MM35 50 01:33:52
251 832 CONTE BENEDETTO MARATHON CLUB PISA-ONLUS 1989 TM 29 01:33:53
252 65 VISANI ALBERTO G.S.IL FIORINO 1979 TM 30 01:33:57
253 4 CALZOLARI ALESSANDRO VERSILIA SPORT 1971 MM40 79 01:33:58
254 1 BETTINI PAOLO individuale Fidal 1974 MM35 51 01:33:58
255 653 VALDRIGHI GIORGIO UISP PISA 1980 TM 31 01:34:00
256 48 VILLANI CRISTIAN ROAD RUNNERS CLUB POVIGLIO 1978 TM 32 01:34:00
257 339 PARODI ENRICO MARATONETI GENOVESI 1953 MM55 9 01:34:04
258 379 CACIOLLI GIANLUCA ATLETICA SIGNA 1985 TM 33 01:34:09
259 637 RUGANI IVANO POLISPORTIVA UISPORT 1968 MM40 80 01:34:13
260 448 DI MARE ROCCO ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 1970 MM40 81 01:34:16
261 642 LISCHI SANDRO G. POD. LE SBARRE 1961 MM50 25 01:34:20
262 868 FRANCALANZA GIOVANNI POL. OSPEDALIERI PISA 1955 MM55 10 01:34:21
263 35 SALATI CLAUDIO ASD MARATHON CLUB PISA 1969 MM40 82 01:34:21
264 540 MATERASSI GABRIELE G.S.IL FIORINO 1953 MM55 11 01:34:24
265 537 COSTANTINI GIACOMO G.S.IL FIORINO 1969 MM40 83 01:34:24
266 520 CORBO GIUSEPPE G.S.SIGNA 1965 MM45 49 01:34:25
267 490 PARENTE MASSIMO G.P.AVIS AMEGLIA 1983 TM 34 01:34:25
268 884 CHIPARO TOMMASO PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE 1955 MM55 12 01:34:26
269 896 CREZZINI ARTURO MARATHON CLUB CRAL MPS 1947 MM65 1 01:34:27
270 535 CERBAI ALESSANDRO G.S.IL FIORINO 1958 MM50 26 01:34:28
271 410 CROSIO DANIELE A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 50 01:34:28
272 599 GIANASSI GIUSEPPE CLUB AUSONIA 1962 MM50 27 01:34:29
273 456 MAGINI LUCA individuale Fidal 1979 TM 35 01:34:30
274 893 AGNORELLI STEFANO MATATHON CLUB CRAL MPS 1962 MM50 28 01:34:33
275 42 PIOLA ETTORE POLISPORTIVA TORRILE 1969 MM40 84 01:34:33
276 862 MACCIANTI CARLO POL.R.MURRI ERRERA 1964 MM45 51 01:34:38
277 112 SCHEGGI VALENTINA G.S. GUALDO 1976 MF35 4 01:34:39
278 56 CARLI DAVID croce d'oro montale 1969 MM40 85 01:34:39
279 850 BONISTALLI MARCELLO ATLETICA ISOLA D'ELBA 1944 MM65 2 01:34:39
280 57 SAMORI ALESSANDRO gs.le panche castelquarto 1971 MM40 86 01:34:40
281 888 FUMAGALLI LORENZO ATL. ARCI FAVARO 1977 MM35 52 01:34:41
282 949 BRUNI GABRIELE STRACARRARA 1973 MM35 53 01:34:43
283 840 VALLARINO ALESSANDRO ASD GOLFO DEI POETI 1967 MM45 52 01:34:46
284 824 MARLIA FABRIZIO ATL. VIRTUS CR LUCCA 1965 MM45 53 01:34:47
285 114 BRUSA MICAELA marathon bike grosseto 1973 MF35 5 01:34:50
286 836 ZANGANI FABRIZIO ASD GOLFO DEI POETI 1960 MM50 29 01:34:54
287 589 NESI FULVIO G.P MISERICORDIA CHIESANUOVA 1967 MM45 54 01:34:54
288 596 INNOCENTI LEONARDO CLUB AUSONIA 1964 MM45 55 01:34:56
289 408 LEUZZI DOMENICO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1958 MM50 30 01:34:56
290 175 LULLI SANTANNI CRISTINA CAI PRATO 1960 MF50 1 01:34:57
291 395 RUSSO GIOSUE' TEAM MARATHON BIKE 1946 MM65 3 01:35:04
292 497 CAVAZZUTI FABIO ATLETICA MASSA CARRARA 1964 MM45 56 01:35:06
293 377 ORSI ROBERTO GSD RUN...DAGI 1966 MM45 57 01:35:10
294 569 CURRELI FRANCESCO ASD ATLETICA PRATO 1956 MM55 13 01:35:12
295 369 BIANCHI RICCARDO GSD RUN...DAGI 1976 MM35 54 01:35:22
296 614 ALBANI ANGELO ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA 1970 MM40 87 01:35:23
297 488 BUSIA LUCA A.S.D. G.P. AVIS AMEGLIA 1971 MM40 88 01:35:24
298 572 PUGLIESE GIULIO ASD ATLETICA PRATO 1964 MM45 58 01:35:25
299 643 MORI LUCA LUCCA TRIATHLON ASD 1973 MM35 55 01:35:30
300 359 PERUGINI PAOLO LIVORNO TEAM RUNNING 1961 MM50 31 01:35:31
301 440 PAOLINI MASSIMILIANO ASD AVIS STIAVA 1972 MM40 89 01:35:39
302 332 GENSINI MARCO ATL. CASTELLO 1959 MM50 32 01:35:41
303 801 FABBRI FRANCESCO ATL. ARCI FAVARO 1969 MM40 90 01:35:43
304 427 FRANCHI GIACOMO individuale Fidal 1986 TM 36 01:35:56
305 11 MATTEOLI NICOLO' LUCCA TRIATHLON ASD 1987 TM 37 01:35:58
306 325 CRISTIANO SOSSIO POD.OSPEDALIERI PISA 1970 MM40 91 01:35:59
307 516 ESPOSITO MARIO 1976 MM35 56 01:36:02
308 508 FRANCHI LEANDRO c.battisti mestre vernio 1966 MM45 59 01:36:03
309 360 EATON PETER MARK LIVORNO TEAM RUNNING 1959 MM50 33 01:36:05
310 154 MATARAZZO MARINA ASD LUCCA TRIATHLON 1974 MF35 6 01:36:06
311 454 FASANO ENZO ASD LUCCA TRIATHLON 1974 MM35 57 01:36:06
312 559 MELANI MATTEO LUCCA TRIATHLON ASD 1977 MM35 58 01:36:07
313 467 COZZOLINO FILIPPO individuale 1976 MM35 59 01:36:07
314 766 BASSETTI ALESSANDRO FIORINO 1977 MM35 60 01:36:08
315 846 BATTILANI DANIELE ASD GOLFO DEI POETI 1973 MM35 61 01:36:11
316 944 COLONNA GIUSEPPE CIRCOLO MINERVA ASD 1965 MM45 60 01:36:12
317 942 BARIGAZZI MARCO CIRCOLO MINERVA ASD 1962 MM50 34 01:36:13
318 612 AMATO LUCA individuale Fidal 1972 MM40 92 01:36:25
319 719 PEYLA ANDREA GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1968 MM40 93 01:36:25
320 648 DONATI MAURIZIO ASD PROMOSPORT G.S. ITALIA 1959 MM50 35 01:36:26
321 466 CHIARUGI FEDERICO individuale 1974 MM35 62 01:36:26
322 441 BERNARDINI CLAUDIO IDALGO ASD AVIS STIAVA 1961 MM50 36 01:36:28
323 487 MEAGGIA GIOVANNI A.S.D. G.P. AVIS AMEGLIA 1963 MM45 61 01:36:31
324 910 CASTELLINI LUCA G.S.BRADIOLA 1963 MM45 62 01:36:34
325 631 BARNABEI CARLO individuale 1965 MM45 63 01:36:34
326 854 SNAIDERBAUR CORRADO CIRCOLO MINERVA ASD 1970 MM40 94 01:36:43
327 505 TOLARI DANIELE individuale Fidal 1974 MM35 63 01:36:44
328 217 LENZI ANGELA ATLETICA ISOLA D'ELBA 1977 MF35 7 01:36:45
329 548 CHILLERI SIRIO TENNIS CLUB PRATO 1959 MM50 37 01:36:49
330 800 DI LALLO FABRIZIO ATL. ARCI FAVARO 1970 MM40 95 01:36:57
331 965 IUDICE GIOVANNI MARATHON CLUB PISA 1975 MM35 64 01:37:04
332 150 PARDINI LAURA ASD AVIS STIAVA 1977 MF35 8 01:37:04
333 721 BRUTTINI PAOLO ASSI GIGLIO ROSSO 1965 MM45 64 01:37:09
334 734 MACUCCI ANDREA ASD FIRENZETRIATHLON 1968 MM40 96 01:37:09
335 646 BALDACCI STEFANO individuale Fidal 1966 MM45 65 01:37:14
336 874 TORRI LEV A.S.D. GOLFO DEI POETI 1975 MM35 65 01:37:16
337 71 PASERO MARCO PISAMARATHON STRAPAZZATA CLUB 1958 MM50 38 01:37:17
338 584 BRUNO GRAZIANO G.S. MISERICORDIA CHIESANUOVA 1967 MM45 66 01:37:18
339 77 SPINA VINCENZO g.p. w le donne 1962 MM50 39 01:37:23
340 118 COLLIGIANI LINDA Avis Zero Positivo 1972 MF40 4 01:37:26
341 373 MIGLIORATI GIANLUCA GSD RUN...DAGI 1976 MM35 66 01:37:27
342 678 MANSUINO MARIO POLISPORTIVA LA NAVE 1954 MM55 14 01:37:28
343 91 VALIANI DANIELE FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 1975 MM35 67 01:37:33
344 837 GALLIONE MARIO ASD GOLFO DEI POETI 1985 TM 38 01:37:38
345 442 PUCCI ALESSANDRO AVIS STIAVA 1967 MM45 67 01:37:41
346 890 INNOCENTI CLAUDIO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1951 MM60 5 01:37:42
347 523 FELLINI ALESSANDRO ATLETICA SIGNA 1959 MM50 40 01:37:42
348 27 PORTUNATO RENATO ASD GOLFO DEI POETI 1974 MM35 68 01:37:45
349 132 BERNARDINI SIMONETTA LIVORNO TEAM RUNNING ASD 1964 MF45 3 01:37:46
350 242 FARINA MARIO Avis Zero Positivo 1969 MM40 97 01:37:46
351 613 AMATO FRANCO individuale Fidal 1970 MM40 98 01:37:48
352 216 BALESTRINI MONICA ATLETICA ISOLA D'ELBA 1974 MF35 9 01:37:51
353 851 MATACERA LUCIANO ATLETICA ISOLA D'ELBA 1962 MM50 41 01:37:51
354 495 CIANI NICOLA ATLETICA MASSA CARRARA 1970 MM40 99 01:37:53
355 125 DAMI TIZIANA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1972 MF40 5 01:37:57
356 17 BACCI RICCARDO ASD GOLFO DEI POETI 1971 MM40 100 01:37:57
357 254 TARABELLA FEDERICO ATLETICA BRESCIA MARATHON 1973 MM35 69 01:37:58
358 654 DEGL'INNOCENTI ASTENIO ATL. PORCARI 1955 MM55 15 01:38:00
359 405 GALATI ANTONIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1953 MM55 16 01:38:00
360 36 MINNELLA ANGELO ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 1968 MM40 101 01:38:02
361 376 FILIPPELLI CLAUDIO GSD RUN...DAGI 1965 MM45 68 01:38:08
362 558 GARGANI FABIO GS REALE STATO DEI PRESIDI 1971 MM40 102 01:38:14
363 300 DAL LAGO LUDMILLO ATL. PORCARI 1966 MM45 69 01:38:19
364 13 LANDUCCI LUCA A.S.D. SPEZIA TRIATHLON 1970 MM40 103 01:38:21
365 813 CEI FILIPPO TOSCANA ATL.EMPOLI 1972 MM40 104 01:38:25
366 812 MACII MICHELE TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 1973 MM35 70 01:38:25
367 815 FARNETANI RICCARDO TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 1961 MM50 42 01:38:27
368 336 MAZZANTINI MAURIZIO ASD LA GALLA PONTEDERA ATLETICA 1962 MM50 43 01:38:30
369 835 MASSARI DAVIDE ASD GOLFO DEI POETI 1964 MM45 70 01:38:30
370 984 FOLLIERO MAURIZIO UISP LUCCA-VERSILIA 1959 MM50 44 01:38:36
371 276 CEI STEFANO individuale 1973 MM35 71 01:38:37
372 489 MUSACCHI SERGIO AVIS AMEGLIA 1964 MM45 71 01:38:39
373 262 SALVADORI LEONARDO ASD AVIS STIAVA 1966 MM45 72 01:38:41
374 972 BETTI LUISA CAI PISTOIA 1987 TF 3 01:38:41
375 547 GIATTI CARLO CROCE D'ORO MONTALE 1970 MM40 105 01:38:42
376 354 BREGA BRUNERO LIVORNO TEAM RUNNING ASD 1953 MM55 17 01:38:43
377 20 COVRE SIMONE ASD GOLFO DEI POETI 1983 TM 39 01:38:44
378 784 GALLIGANI ALBERTO ATL.BORGO A BUGGIANO 1962 MM50 45 01:38:46
379 522 MOSCARDINI MASSIMO UPD ISOLOTTO 1959 MM50 46 01:38:50
380 18 CASTO ANDREA ASD GOLFO DEI POETI 1976 MM35 72 01:39:07
381 483 PARIGINI ANDREA UISP LUCCA-VERSILIA 1960 MM50 47 01:39:12
382 651 CIRIOLO GIUSEPPE individuale 1985 TM 40 01:39:14
383 192 RAZZOLINI ILARIA POLISPORTIVA LA NAVE 1968 MF40 6 01:39:15
384 130 KOBRYN EWA ATL. ARCI FAVARO 1978 TF 4 01:39:16
385 386 MANETTI MASSIMO GRUPPO PODISTICO PORCIANO 1967 MM45 73 01:39:17
386 92 BARNI RICCARDO Atletica Borgo a Buggiano PT 1965 MM45 74 01:39:20
387 353 D'ERCOLE RICCARDO HAPPY RUNNER CLUB 1964 MM45 75 01:39:23
388 472 MANFREDI ROBERTO individuale Fidal 1948 MM60 6 01:39:24
389 299 POGGI GABRIELE individuale Fidal 1960 MM50 48 01:39:26
390 58 MAGLIACANI RENATO POL. DIL. OMEGA COM 1975 MM35 73 01:39:31
391 805 CARDELLI FEDERICO 1969 MM40 106 01:39:37
392 964 CARMAZZI MARCO individuale Fidal 1963 MM45 76 01:39:37
393 786 COSCI FRANCESCO individuale 1971 MM40 107 01:39:38
394 531 NOVELLINI PAOLO UISP PRATO 1971 MM40 108 01:39:39
395 348 VIGNOZZI ALESSANDRO FIESOLE OUTBACK 1951 MM60 7 01:39:40
396 378 SILVESTRI MARCO GSD RUN...DAGI 1967 MM45 77 01:39:42
397 301 MADAMA FRANCESCO individuale Fidal 1972 MM40 109 01:39:42
398 431 PARDINI ROGER ASD AVIS STIAVA 1980 TM 41 01:39:42
399 737 FONTANA SANDRO individuale Fidal 1981 TM 42 01:39:43
400 63 MANZOLI MASSIMO GS-LAMMARI 1969 MM40 110 01:39:45
401 761 BERTONI NICOLA individuale 1969 MM40 111 01:39:46
402 982 CIARDELLA LEONARDO ESCAPE TUSCANY TRIATHLON 1968 MM40 112 01:39:48
403 941 PUCCINELLI ALESSANDRO individuale Fidal 1963 MM45 78 01:39:51
404 866 MEI ROBERTO ASD AVIS STIAVA 1969 MM40 113 01:39:52
405 78 RALVELLI ETTORE UISP - SOCIO SINGOLO 1961 MM50 49 01:39:58
406 621 DE FUSCO ALBERTO ATLETICA ISOLA D'ELBA 1952 MM60 8 01:40:01
407 685 MAGRINI FABIO GS MAIANO 1969 MM40 114 01:40:03
408 362 SALADINO LUCA LIVORNO TEAM RUNNING 1976 MM35 74 01:40:10
409 977 CAPPADONA ALESSANDRA G.S. ORECCHIELLA 1972 MF40 7 01:40:11
410 170 FROSALI VALENTINA G.S. IL FIORINO ASD 1977 MF35 10 01:40:17
411 294 RUFFINI GIANCARLO UISP VAL DI MAGRA 1960 MM50 50 01:40:24
412 145 PIANO SIMONA BRANCALEONE ASTI 1975 MF35 11 01:40:24
413 598 DONELLI GIANLUCA CLUB AUSONIA 1962 MM50 51 01:40:32
414 750 BONINI CHRISTIAN UP ISOLOTTO ASD 1972 MM40 115 01:40:32
415 502 ABBARCHI RAFFAELLO INDIVIDUALE 1972 MM40 116 01:40:33
416 749 LAZZARI GIOVANNI MERCURIALIS POLISPORT 1979 TM 43 01:40:34
417 939 TALOZZI MARCO G.S. MAIANO 1961 MM50 52 01:40:43
418 428 PAOLINELLI SANDRO ASD AVIS STIAVA 1965 MM45 79 01:40:46
419 318 ANDREUCCI ALESSANDRO LUCCA TRIATHLON ASD 1968 MM40 117 01:40:48
420 945 FERRARI ANDREA CIRCOLO MINERVA ASD 1973 MM35 75 01:40:51
421 14 PALMERI GIUSEPPE G.S.CITTA' DI SESTO 1951 MM60 9 01:40:54
422 460 ORRU GIUSEPPE IL PONTE SCANDICCI ASD 1955 MM55 18 01:40:57
423 780 STRINGARI TOMMASO UISP LUCCA 1990 TM 44 01:40:57
424 330 ZONA SALVATORE LUCCA TRIATHLON ASD 1966 MM45 80 01:40:59
425 253 RICCI MATTEO LUCCA TRIATHLON ASD 1987 TM 45 01:41:01
426 41 PESCIA CORRADO ASD MARATHON CLUB PISA 1975 MM35 76 01:41:09
427 585 CARISSIMO DOMENICO G.S. MISERICORDIA CHIESANUOVA 1966 MM45 81 01:41:10
428 791 PRATESI DANIELE UISP LIVORNO 1974 MM35 77 01:41:15
429 792 MARTELLI MIRCO individuale Fidal 1974 MM35 78 01:41:15
430 113 PAPI MONICA croce d'oro montale 1967 MF45 4 01:41:24
431 82 PAPI LUCIANO croce d'oro montale 1965 MM45 82 01:41:25
432 37 DATI PIER ALESSANDRO CARRARA LUNIGIANA 1968 MM40 118 01:41:25
433 361 TREGGI GIOVANNI LIVORNO TEAM RUNNING 1969 MM40 119 01:41:29
434 477 BALENA RICCARDO TUSCANY TRIATHLON 1956 MM55 19 01:41:31
435 741 PETRUCCI GIUSEPPE ASD AVIS STIAVA 1948 MM60 10 01:41:35
436 45 SESTITO FERDINANDO TEAM CELLFOOD 1953 MM55 20 01:41:35
437 173 CASINI CHIARA G.S.IL FIORINO 1980 TF 5 01:41:36
438 174 MAMELI SILVIA G.S.IL FIORINO 1973 MF35 12 01:41:36
439 67 TENERANI MAURIZIO ATL. MASSA CARRARA 1976 MM35 79 01:41:37
440 207 GROSSI SILVIA G.S.IL FIORINO 1973 MF35 13 01:41:37
441 781 CERBIONE STEFANO IL FIORINO 1949 MM60 11 01:41:38
442 997 STEFANI STEFANO LIVORNO RUNNING 1963 MM45 83 01:41:39
443 49 PERRONE ENZO torre cenaia 1947 MM65 4 01:41:41
444 261 PIETRONAVE LUCA MARATONETI DEL TIGULLIO 1968 MM40 120 01:41:48
445 989 MAZZANTI LUCA PHISIO SPORT LAB TRIATHLON 1985 TM 46 01:41:50
446 863 PAGGINI ANDREA individuale 1971 MM40 121 01:41:50
447 829 LUCISANO FORTUNATO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1973 MM35 80 01:41:56
448 872 D'AMELIO GIAN PIERO G.S. ORECCHIELLA 1966 MM45 84 01:41:57
449 500 CAGETTI DAVIDE ATLETICA MASSA CARRARA 1967 MM45 85 01:42:02
450 97 SIMONETTI GIULIO ATL.BORGO A BUGGIANO 1969 MM40 122 01:42:04
451 886 BACCINI LUCA PODISTICA MISERICORDIA AGLIANA 1965 MM45 86 01:42:04
452 885 ROSINI STEFANO PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE 1970 MM40 123 01:42:05
453 670 ORRIGO MAURIZIO POLISPORTIVA LA NAVE 1966 MM45 87 01:42:08
454 924 BELOTTI GASPARE IL GREGGE RIBELLE 1960 MM50 53 01:42:09
455 636 SUSINI LUCIANO G.P.GALIMBERTI PONTEDERA 1958 MM50 54 01:42:11
456 335 TORRE ROSARIO VALDIMAGRA 1964 MM45 88 01:42:24
457 609 GUIDANTONI BRUNO G.S. SANT'ANDREA 1948 MM60 12 01:42:32
458 765 FARNESI ANDREA ASD ESCAPE TO TUSCANY TRIATHLON 1974 MM35 81 01:42:34
459 51 SORO GRAZIETTO G.P.ATLETICA VALDARNO INFERIOR 1946 MM65 5 01:42:36
460 425 PUCCETTI MARCO individuale Fidal 1962 MM50 55 01:42:38
461 380 PIANGERELLI FEDERICO individuale Fidal 1967 MM45 89 01:42:39
462 796 MAGNANI GABRIELE ASD ATLETICA DUE PERLE 1966 MM45 90 01:42:41
463 312 SGHERRI GIANLUCA Podismo il ponte 1962 MM50 56 01:42:43
464 333 MANZINI STEFANO ATL. CASTELLO 1955 MM55 21 01:42:43
465 586 GOSETTO RICCARDO G.S. MISERICORDIA CHIESANUOVA 1966 MM45 91 01:42:44
466 39 MONARI ALBERTO ASD MARATHON CLUB PISA 1972 MM40 124 01:42:47
467 919 AMMOGLI ANDREA LA FENICE TRIATHLON 1979 TM 47 01:42:53
468 764 ARBA FRANCESCO ASD MEDICI PRATESI 1981 TM 48 01:42:53
469 803 REBOA SERGIO ATL. ARCI FAVARO 1956 MM55 22 01:42:54
470 179 BETTI ALESSANDRA C.A.I. PRATO 1966 MF45 5 01:42:56
471 610 CHERICI ANTONIO CARICENTRO 1974 MM35 82 01:43:01
472 777 FISICARO PAOLO LUCCA VERSILIA 1969 MM40 125 01:43:02
473 178 VANNUCCHI LUCILLA POL. SANT'ANDREA CLUB AMICI DI MARIO 1958 MF50 2 01:43:03
474 943 CAMPARI GIAMPAOLO CIRCOLO MINERVA ASD 1963 MM45 92 01:43:03
475 25 MENCARELLI BRUNO ASD GOLFO DEI POETI 1954 MM55 23 01:43:08
476 720 MIGNANI STEFANO GUIDO individuale 1973 MM35 83 01:43:10
477 638 RAZZUOLI ROBERTO VERSILIA SPORT 1963 MM45 93 01:43:11
478 950 MASTRACCO LUCIO individuale Fidal 1976 MM35 84 01:43:15
479 293 BIFANI IGOR UISP Valdimagra 1972 MM40 126 01:43:16
480 513 COZZA LUIGI GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1959 MM50 57 01:43:18
481 526 SPARAVIGNA ANTONIO ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 1959 MM50 58 01:43:21
482 625 ANTONELLI MASSIMO individuale 1953 MM55 24 01:43:22
483 542 BALLI FRANCO individuale 1956 MM55 25 01:43:25
484 476 SERNI MASSIMILIANO VERSILIA SPORT 1968 MM40 127 01:43:32
485 407 ALPAGOT TOLGA individuale 1973 MM35 85 01:43:39
486 514 PAPILLO RAFFAELE GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1957 MM55 26 01:43:45
487 981 BASILE GRAZIO ASD AVIS STIAVA 1971 MM40 128 01:43:45
488 252 TEDESCO PIERO Atletica Arci Favaro 1947 MM65 6 01:43:48
489 857 DOVERI JACOPO LUCCA TRIATHLON ASD 1972 MM40 129 01:43:51
490 556 MEONI CLAUDIO PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE 1964 MM45 94 01:43:57
491 183 FRANCHI MONICA ASD ATLETICA PRATO 1967 MF45 6 01:43:58
492 225 CARAFFA BRAGA SILVIA base running 1976 MF35 14 01:43:58
493 267 MARIANI0 FRANCESCO CASA CULTURALE SAN MINIATO 1973 MM35 86 01:44:00
494 675 SPILLI MARCO POLISPORTIVA LA NAVE 1967 MM45 95 01:44:01
495 669 NARCISO ANDREA POLISPORTIVA LA NAVE 1973 MM35 87 01:44:01
496 439 QUATTRONE GIANMARIA ASD AVIS STIAVA 1970 MM40 130 01:44:04
497 905 ORLANDINI MASSIMO individuale 1962 MM50 59 01:44:08
498 575 FAGGI LUCA ASD ATLETICA PRATO 1967 MM45 96 01:44:08
499 887 BALDINI SAURO ASD 29 MARTIRI 1954 MM55 27 01:44:17
500 816 MIGLIORINI LUCA individuale Fidal 1973 MM35 88 01:44:18
501 239 LAVORINI MARZIA CROCE D'ORO MONTALE 1973 MF35 15 01:44:20
502 506 BALLANTINI VALTER G.P. ROSSINI 1963 MM45 97 01:44:23
503 962 BALDI FRANCO ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 1966 MM45 98 01:44:26
504 268 BERTUCCELLI ALESSANDRO ASD AVIS STIAVA 1956 MM55 28 01:44:37
505 263 COSTA ROBERTO individuale Fidal 1988 TM 49 01:44:42
506 241 DI TOMMASO IACOPO Avis Zero Positivo 1971 MM40 131 01:44:42
507 961 ARRIGHINI LUCA individuale Fidal 1968 MM40 132 01:44:42
508 122 NORBIATO MAURA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1978 TF 6 01:44:43
509 251 FARSI GIANNI AVIS ZERO POSITIVO 1972 MM40 133 01:44:49
510 93 CHELOTTI LAURO FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 1955 MM55 29 01:44:50
511 248 AGNOLETTI ALESSANDRO AVIS ZERO POSITIVO 1974 MM35 89 01:44:51
512 465 CHIARIELLO ANTONIO 1959 MM50 60 01:44:56
513 298 GALLETTI FRANCO CIRCOLI ARCI TRAVALE 1964 MM45 99 01:44:59
514 166 SANTARELLI MARIA FILOMENA GRUPPO PODISTICO LA VERRU'A 1962 MF50 3 01:45:00
515 343 MARZIOTTI FABIO GIOVANNI ATLETICA MASSA CARRARA 1965 MM45 100 01:45:04
516 375 BARLOCCO GUIDO GSD RUN...DAGI 1963 MM45 101 01:45:05
517 44 LORENZIN FABIO uisp Pisa 1969 MM40 134 01:45:13
518 940 BARSOTTELLI ANDREA individuale Fidal 1975 MM35 90 01:45:14
519 193 SACCARDI MONIA POLISPORTIVA LA NAVE 1972 MF40 8 01:45:20
520 507 LANDINI LUIGI GP LA VERRU'A 1949 MM60 13 01:45:24
521 879 CECCHINI GIANLUCA VERSILIA SPORT 1961 MM50 61 01:45:32
522 220 DEL CHIARO ANGELA VERSILIA SPORT 1973 MF35 16 01:45:33
523 809 FRATI FRANCESCO TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 1954 MM55 30 01:45:33
524 471 PEZZINI ROSSANO individuale 1973 MM35 91 01:45:44
525 180 RAZZI ELISA ASD TOSCO ROMAGNOLA 1982 TF 7 01:45:45
526 84 MARINI GUIDO marathon bike grosseto 1950 MM60 14 01:45:46
527 85 GIANNINI PAOLO marathon bike grosseto 1966 MM45 102 01:45:47
528 136 MINERVINO ROSY gp Cai Pistoia 1970 MF40 9 01:45:54
529 738 LORUSSO GIOVANNI ASSI GIGLIO ROSSO 1979 TM 50 01:45:55
530 201 TOLLUMI ANA GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 1981 TF 8 01:45:57
531 172 PEDRONI EMANUELA G.S. IL FIORINO ASD 1971 MF40 10 01:45:57
532 590 PETTINELLI MAURO GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 1962 MM50 62 01:45:58
533 963 BERTOLINI ANDREA individuale Fidal 1974 MM35 92 01:46:00
534 915 PECCHIA FILIPPO individuale Fidal 1974 MM35 93 01:46:06
535 383 BONFANTI EDOARDO GRUPPO PODISTICO PORCIANO 1966 MM45 103 01:46:13
536 650 INSOLERA ALFIO ASD BIKE STATION FILODIAM 1967 MM45 104 01:46:15
537 671 SALIMBENE GIORGIO POLISPORTIVA LA NAVE 1955 MM55 31 01:46:18
538 66 VINCIULLO CALOGERO ATLETICA MASSA CARRARA 1966 MM45 105 01:46:19
539 90 GONFIOTTI LUCA ATLETICA BORGO A BUGGIANO 1964 MM45 106 01:46:20
540 47 NOTTOLI ALBERTO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1964 MM45 107 01:46:20
541 898 NENCIONI ANDREA UISP PISA 1972 MM40 135 01:46:22
542 208 KAARNI MINNA ATLETICA ISOLA D'ELBA 1971 MF40 11 01:46:24
543 878 LANDUCCI ALBERTO VERSILIA SPORT 1973 MM35 94 01:46:33
544 606 DAVINI MARCO G.S. LAMMARI 1977 MM35 95 01:46:42
545 195 ANZILOTTI BENEDETTA individuale 1964 MF45 7 01:46:44
546 782 SIZZI MARCO INDIVIDUALE 1965 MM45 108 01:46:47
547 817 VENAFRA PAOLO A.S.D. Team Marathon Bike 1966 MM45 109 01:46:49
548 310 VETTORI SIMONE ATLETICA SIGNA ASD 1973 MM35 96 01:46:50
549 768 BIASOLO MASSIMILIANO POLISPORTIVA ELLERA 1970 MM40 136 01:46:51
550 224 FIGLIOLA MARA ATL. ARCI FAVARO 1980 TF 9 01:46:53
551 931 GIORGINI LUCIANO A.S. ATL. VINCI 1953 MM55 32 01:46:53
552 770 MICHELINI MARCO ASD ATLETICA PRATO 1974 MM35 97 01:46:54
553 233 SORICE BELINDA LIVORNO TEAM RUNNING 1966 MF45 8 01:46:56
554 554 BARNI TOMMASO INDIVIDUALE 1979 TM 51 01:47:01
555 571 GALLI SERGIO ASD ATLETICA PRATO 1964 MM45 110 01:47:02
556 182 PASQUARIELLO MARIA ASD ATLETICA PRATO 1960 MF50 4 01:47:02
557 292 MIGNOLLI PIERPAOLO IL PONTE SCANDICCI 1961 MM50 63 01:47:03
558 50 NANNETTI GIUSEPPE G.P.ATLETICA VALDARNO INFERIOR 1939 MM70 1 01:47:07
559 758 VIEGI MAURIZIO ASD AVIS STIAVA 1975 MM35 98 01:47:07
560 256 MELANI CLAUDIO Asd Rico Sport pisa 1955 MM55 33 01:47:11
561 928 TRAVELLI SIMONE individuale 1972 MM40 137 01:47:16
562 138 ASTRELLA CLAUDIA ATL.BORGO A BUGGIANO 1989 TF 10 01:47:18
563 388 TAVANTI LEONARDO ASD PORCIANO 1966 MM45 111 01:47:20
564 553 BERTINI ALESSANDRO 1956 MM55 34 01:47:22
565 156 CHERUBINI CHIARA 1966 MF45 9 01:47:24
566 867 GELLI ANDREA PALESTRA ZEROUNO 1966 MM45 112 01:47:29
567 990 GRANUCCI FABIO INDIVIDUALE 1974 MM35 99 01:47:31
568 435 VOLERI EMILIANO ASD AVIS STIAVA 1976 MM35 100 01:47:31
569 527 AMIDEI ANTONIO AMICI DI PAOLO-CAMAIORE 1961 MM50 64 01:47:48
570 491 FAUGNO SERGIO POL. OSPEDALIERI PISA 1969 MM40 138 01:48:02
571 309 SILVESTRI DAVIDE ATLETICA SIGNA ASD 1973 MM35 101 01:48:03
572 756 D'ASCOLI MARCO individuale Fidal 1966 MM45 113 01:48:10
573 601 GRIFFA MARCO individuale 1957 MM55 35 01:48:11
574 565 NOVEMBRINI LUCA ASD AVIS STIAVA 1969 MM40 139 01:48:13
575 264 FOSSI LORENZO individuale Fidal 1981 TM 52 01:48:15
576 727 LAVAGNINI GIULIANO CENTRO ATLETICA PIOMBINO 1956 MM55 36 01:48:16
577 745 BARSANTI SIMONE UISP PISA 1978 TM 53 01:48:32
578 424 CAROSI MATTEO UISP PISA 1978 TM 54 01:48:32
579 592 VIVARELLI PIERO GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 1969 MM40 140 01:48:33
580 672 SASSI MAURO POLISPORTIVA LA NAVE 1968 MM40 141 01:48:34
581 736 MANETTI ROBERTO ASD I BRADIPI DI MIGLIANA 1974 MM35 102 01:48:34
582 218 CHIRONI ARIANNA LARA VERSILIA SPORT 1973 MF35 17 01:48:37
583 658 VALENTINI ALBERTO ATL. ARCI FAVARO 1965 MM45 114 01:48:39
584 161 MANARA MICHELA APUALIA RUNNING 1976 MF35 18 01:48:43
585 763 PAGNI PAOLO Atletica Borgo a Buggiano PT 1969 MM40 142 01:48:45
586 994 PALAZZOLO FERDINANDO VERSILIA SPORT 1978 TM 55 01:48:46
587 640 D'ACHILLE ALEANDRO AIG 4 MORI 1964 MM45 115 01:48:51
588 733 CECCHI ALESSIO individuale Fidal 1960 MM50 65 01:48:52
589 162 CICCIOTTI SILVIA ATL.MASSA CARRARA 1984 TF 11 01:48:54
590 580 LARI MAURIZIO ASD ATLETICA PRATO 1977 MM35 103 01:49:01
591 236 IDDA ANNA MARIA CIRCOLO MINERVA ASD 1972 MF40 12 01:49:04
592 818 PASQUINI FRANCESCO UISP LUCCA VERSILIA 1971 MM40 143 01:49:04
593 633 SORGI PIETRO RUNNERS RIETI 1964 MM45 116 01:49:08
594 287 CIRULLI VINCENZO G.P. W Le Donne 1965 MM45 117 01:49:09
595 946 MATTIOLI FABRIZIO CIRCOLO MINERVA ASD 1969 MM40 144 01:49:10
596 468 MARGHERI PAOLO G. POD. LE SBARRE 1965 MM45 118 01:49:12
597 539 PARODI GUIDO G.S.IL FIORINO 1970 MM40 145 01:49:13
598 133 CIONI ROSSELLA GABRIELLA asd gp cai pistoia 1961 MF50 5 01:49:16
599 115 POLVANI CAROLINA marathon bike grosseto 1962 MF50 6 01:49:17
600 316 CARLOTTI ALESSANDRO LUCCA TRIATHLON ASD 1982 TM 56 01:49:17
601 16 ALIBONI FRANCO ASD GOLFO DEI POETI 1962 MM50 66 01:49:18
602 52 ANTICHI ALESSANDRO individuale Fidal 1974 MM35 104 01:49:18
603 973 ROVINI UMBERTO UISP LUCCA-VERSILIA 1967 MM45 119 01:49:25
604 605 TENUCCI ANDREA G.S. LAMMARI 1978 TM 57 01:49:25
605 607 MAZZONCINI MAURIZIO G.S. LAMMARI 1959 MM50 67 01:49:25
606 510 SISTINO ROBERTO CSRC LA TORRE 1966 MM45 120 01:49:27
607 290 LORENZINI GIANLUCA individuale Fidal 1980 TM 58 01:49:31
608 79 SEDONI MASSIMILIANO PODISMO IL PONTE 1971 MM40 146 01:49:33
609 444 MACCHIARINI ALFREDO ATL. PIETRASANTA VERSILIA 1963 MM45 121 01:49:33
610 111 BUCCI MARINA PODISMO IL PONTE 1968 MF40 13 01:49:33
611 723 POZZI RANIERO ATLETICA SIGNA 1964 MM45 122 01:49:35
612 482 BINI MASSIMO individuale Fidal 1964 MM45 123 01:49:40
613 567 TOTARO MARIO ASD ATLETICA PRATO 1951 MM60 15 01:49:43
614 302 GANDINI MASSIMO individuale Fidal 1966 MM45 124 01:49:44
615 148 SARZOTTO MONICA A.S.D.DRAGONERO 1967 MF45 10 01:49:44
616 864 BIANCHI MARCO INDIVIDUALE 1961 MM50 68 01:49:51
617 280 CECCONI RENZO individuale Fidal 1980 TM 59 01:49:54
618 184 ANZALONE MARIA ASD ATLETICA PRATO 1967 MF45 11 01:49:54
619 73 SORIANI MASSIMILIANO Team Marathon Bike 1971 MM40 147 01:49:58
620 187 RASPI LUCIA ASD PROMOSPORT GS ITALIA 1966 MF45 12 01:50:07
621 509 PANELLI ANDREA INDIVIDUALE FIDAL 1976 MM35 105 01:50:07
622 129 NEGRI PATRIZIA A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA 1958 MF50 7 01:50:09
623 128 TOSI FRANCA Lucca Triathlon 1965 MF45 13 01:50:10
624 245 PAGLIALONGA IARI AVIS ZERO POSITIVO 1975 MM35 106 01:50:11
625 566 MARRA GIOVANNI PODISTI LIVORNESI 1946 MM65 7 01:50:12
626 87 CHECCACCI RICCARDO marathon bike grosseto 1956 MM55 37 01:50:14
627 717 PIGNATELLI MARCO MARIA individuale Fidal 1970 MM40 148 01:50:19
628 731 GIACHETTI GIANNI individuale Fidal 1961 MM50 69 01:50:30
629 665 MAIUOLO FRANCESCO POLISPORTIVA LA NAVE 1984 TM 60 01:50:31
630 416 TURRIN CARLO MARATONETI GENOVESI 1963 MM45 125 01:50:38
631 228 CANEPA LAURA 1965 MF45 14 01:50:38
632 186 BERTOLACCI DORA individuale 1968 MF40 14 01:50:40
633 838 MARIOTTI MARCO ASD GOLFO DEI POETI 1984 TM 61 01:50:44
634 286 ZOMINI NICOLA LUCCA TRIATHLON ASD 1987 TM 62 01:50:46
635 43 ROSSI ANDREA UISP PISA 1964 MM45 126 01:50:46
636 61 VANNELLI GIANCARLO FRATES PIANO DI COREGLIA 1957 MM55 38 01:50:49
637 229 NOCE PATRIZIA ATLETICA LIVORNO 1976 MF35 19 01:50:51
638 432 PEZZINI ROBERTO ASD AVIS STIAVA 1968 MM40 149 01:50:52
639 139 SACCHINI SILVIA TEAM MARATHON BIKE 1962 MF50 8 01:50:53
640 992 GARGINI ANDREA INDIVIDUALE 1976 MM35 107 01:50:54
641 141 MUCCIARELLI DANIELA TEAM MARATHON BIKE 1966 MF45 15 01:50:56
642 481 BALDI MAURIZIO ALL RUNNING TEAM MARATHON ASD 1959 MM50 70 01:50:56
643 798 MORINI CRISTIANO TORRE DEL MANGIA SIENA 1970 MM40 150 01:50:58
644 237 DEL PRETE MANUELA UISP-LUCCA-VERSILIA 1969 MF40 15 01:51:02
645 985 CASELLA ALBERTO ATLETICA CAMAIORE 1962 MM50 71 01:51:02
646 779 LUPORINI FRANCESCO UISP LUCCA 1964 MM45 127 01:51:02
647 266 ROHANI VAHID Uisp Siena 1957 MM55 39 01:51:05
648 722 DE GRAZIA GIUSEPPE CRAL DIPENDENTI COMUNE FI 1961 MM50 72 01:51:08
649 732 BALDINI MARCO ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 1968 MM40 151 01:51:09
650 811 NOVELLI GIOVANNI TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 1946 MM65 8 01:51:10
651 666 MANNUCCI ANTONIO POLISPORTIVA LA NAVE 1952 MM60 16 01:51:10
652 767 VANNUCCINI GIANLUCA CRAL DIPENDENTI COMUNALI FIRENZE 1974 MM35 108 01:51:11
653 662 MORI FABRIZIO SPEZIA TRIATHLON 1967 MM45 128 01:51:13
654 89 ZACCAGNA PAOLO Atletica Borgo a Buggiano PT 1952 MM60 17 01:51:13
655 814 CERBIONI ANDREA TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 1954 MM55 40 01:51:14
656 329 FILIPPELLI DAVID individuale Fidal 1962 MM50 73 01:51:15
657 880 CARLI RAFFAELE G.P. C.A.I. PISTOIA 1957 MM55 41 01:51:16
658 789 GUIGGI MARCO individuale Fidal 1972 MM40 152 01:51:17
659 688 MAINARDI DAVIDE individuale 1962 MM50 74 01:51:17
660 564 NENCI SIMONE ASD ATLETICA COSTA ETRUSCA 1974 MM35 109 01:51:19
661 908 MANGIA ANTONIO G.S.BRADIOLA 1964 MM45 129 01:51:21
662 907 GIORGI PAOLO Atletica Pietrasanta 1961 MM50 75 01:51:24
663 499 TOGNINI NICOLA ATLETICA MASSA CARRARA 1971 MM40 153 01:51:26
664 494 MOSCATELLI ENRICO ATLETICA MASSA CARRARA 1959 MM50 76 01:51:27
665 258 CUCCHIAR GUIDO AVIS AMEGLIA 1962 MM50 77 01:51:29
666 165 PARENTI DANIELA RUNNING EVOLUTION 1968 MF40 16 01:51:32
667 775 BELLONI GIORGIO ATL. OVADESE ORMIG 1950 MM60 18 01:51:40
668 620 ULIVI MAURIZIO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1978 TM 63 01:51:42
669 739 TORALDO MANFREDI ANTONIO ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 1978 TM 64 01:51:44
670 319 BULLERI FAUSTO TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 1966 MM45 130 01:51:44
671 308 LUCARELLI FEDERICO GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1974 MM35 110 01:51:49
672 545 INNOCENTI PATRIZIO ASD AURORA MONTALE 1963 MM45 131 01:51:50
673 23 GERINI SILVIO ASD GOLFO DEI POETI 1982 TM 65 01:51:54
674 876 NICCOLAI BRUNELLO VERSILIA SPORT 1957 MM55 42 01:51:56
675 955 CIGOLOTTI MARCO APS GLI AMICI DI PISA 1965 MM45 132 01:51:57
676 196 PIRAS FRANCESCA 1979 TF 12 01:51:57
677 632 BISCIONI LUCA ATL.BORGO A BUGGIANO 1956 MM55 43 01:51:58
678 557 PANICHI SILVANO PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE 1946 MM65 9 01:52:07
679 628 ANTOGNETTI MORENO INDIVIDUALE 1967 MM45 133 01:52:09
680 587 INGRASSIA AGOSTINO GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 1956 MM55 44 01:52:19
681 463 FERRETTI FABIO ARCI FAVARO 1961 MM50 78 01:52:22
682 667 MASI LAPO POLISPORTIVA LA NAVE 1961 MM50 79 01:52:25
683 735 SANTANGELI FLAVIO G.S.POLIPODI 1962 MM50 80 01:52:33
684 185 BALZANO SIMONETTA ATLETICA ISOLA D'ELBA 1966 MF45 16 01:52:45
685 976 MARANGON SABRINA ASD AVIS STIAVA 1975 MF35 20 01:52:51
686 137 SPATERNA CRISTIANA ASS.POD. DIL.PONTE FELCINO 1970 MF40 17 01:53:03
687 260 BETTINI FABIO POL. MENS SANA SIENA 1968 MM40 154 01:53:03
688 937 PASQUINUCCI LORENZO individuale 1976 MM35 111 01:53:04
689 171 BONGINI ELISA G.S. IL FIORINO ASD 1970 MF40 18 01:53:08
690 877 MAGGIORELLI CARLO VERSILIA SPORT 1958 MM50 81 01:53:09
691 751 RONI ARMANDO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1973 MM35 112 01:53:11
692 797 FILIPPI MASSIMO ATLETICA DUE PERLE 1955 MM55 45 01:53:25
693 438 PELLEGRINI DAVID ASD AVIS STIAVA 1976 MM35 113 01:53:26
694 457 INCROCCI FILIPPO ATLETICA LIVORNO 1967 MM45 134 01:53:29
695 188 BELLI ANTONELLA POLISPORTIVA LA NAVE 1969 MF40 19 01:53:31
696 445 MORICONI VINICIO ATL. PIETRASANTA VERSILIA 1942 MM70 2 01:53:36
697 265 BAGNOLI RICCARDO CASA CULTURALE SAN MINIATO 1977 MM35 114 01:53:36
698 273 COSTA MASSIMILIANO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1971 MM40 155 01:53:36
699 934 ROMANO RICCARDO A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE 1966 MM45 135 01:53:38
700 226 SELMI SILVIA individuale 1978 TF 13 01:53:39
701 895 CHESI RINO MARATHON CLUB CRAL MPS 1952 MM60 19 01:53:43
702 728 NOCETTI MASSIMILIANO individuale Fidal 1968 MM40 156 01:53:43
703 561 PICCINI ALESSANDRO QDD MONTI PISANI 1963 MM45 136 01:53:46
704 683 FORZINI FRANCESCO individuale 1965 MM45 137 01:53:51
705 381 PETRONE MEGHI individuale Fidal 1972 MM40 157 01:53:51
706 306 MAGGI MAURIZIO SOC. ATL. VOLTERRA 1946 MM65 10 01:53:56
707 167 MANETTI ISABELLA G.S. SIGNA 1971 MF40 20 01:53:57
708 414 RICCI GIOVANNI LUCCA TRIATHLON ASD 1989 TM 66 01:53:57
709 998 CANESCHI GIOVANNI UISP FIRENZE 1966 MM45 138 01:53:58
710 970 MICHELI LUCIANO MARCO POL. BAGNI DI LUCCA 1960 MM50 82 01:54:01
711 947 INNOCENTE MAURIZIO individuale Fidal 1969 MM40 158 01:54:02
712 436 VOLERI LEONARDO ASD AVIS STIAVA 1985 TM 67 01:54:05
713 69 FRIGERIO DARIO BATTISTA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1969 MM40 159 01:54:09
714 630 VINCENTI BERNARDO A.S. ATLETICA SARZANA 1965 MM45 139 01:54:11
715 663 GRANDIS FULVIO POLISPORTIVA LA NAVE 1953 MM55 46 01:54:12
716 686 SERVINO SALVATORE GS MAIANO 1966 MM45 140 01:54:12
717 778 ROBERTI GIANLUCA UISP LUCCA 1971 MM40 160 01:54:13
718 124 RAGUSA DEBORA individuale Fidal 1979 TF 14 01:54:14
719 619 NAVARI ALESSANDRO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1957 MM55 47 01:54:16
720 830 MARINI ALESSANDRO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1963 MM45 141 01:54:19
721 774 GIACCHETTA ACHILLE ATL. OVADESE ORMIG 1956 MM55 48 01:54:21
722 742 CECCHI CARLO ASD AVIS STIAVA 1970 MM40 161 01:54:24
723 206 PAOLINELLI SIMONA UISP LUCCA 1968 MF40 21 01:54:29
724 116 DEL ROSSO BENEDETTA atletica borgo a buggiano 1974 MF35 21 01:54:30
725 687 RICCIONI FRANCESCO ASD FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE 1974 MM35 115 01:54:30
726 957 BRUCINI FABIO FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 1965 MM45 142 01:54:33
727 30 CATENI STEFANO LIVORNO TEAM RUNNERS 1969 MM40 162 01:54:34
728 629 FAVER STEFANO individuale 1965 MM45 143 01:54:40
729 168 MARTINI SUSANNA ATLETICA SIGNA ASD 1959 MF50 9 01:54:41
730 852 FORESI ADRIANO ATLETICA ISOLA D'ELBA 1979 TM 68 01:54:49
731 227 BALLONI MARIA GRAZIA STUDIUM ET STADIUM 1955 MF55 1 01:54:52
732 747 PENCO DANIELE MERCURIALIS POLISPORT 1979 TM 69 01:54:53
733 415 VITI FABIO TEAM MARATHON BIKE 1966 MM45 144 01:55:00
734 219 GENOVESI BIANCAMARIA VERSILIA SPORT 1958 MF50 10 01:55:02
735 485 BERTUCCELLI PAOLO UISP LU VERSILIA 1956 MM55 49 01:55:03
736 626 MONDINI CLAUDIO individuale Fidal 1976 MM35 116 01:55:03
737 929 BENVENUTI PIERINO G.S. MAIANO 1935 MM75 1 01:55:07
738 825 BUGIANI MARCELLO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1965 MM45 145 01:55:17
739 53 CAPECCHI ROBERTO ATL.BORGO A BUGGIANO 1959 MM50 83 01:55:20
740 104 D'ANTEO STEFANIA POL. OSPEDALIERI PISA 1963 MF45 17 01:55:26
741 618 MECCHERI MARCO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1958 MM50 84 01:55:36
742 337 ZIRPOLI MASSIMO individuale 1961 MM50 85 01:55:38
743 504 CAROSI DINO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1967 MM45 146 01:55:51
744 911 SOLDANI ANTONIO G.S.BRADIOLA 1965 MM45 147 01:56:18
745 909 BERTONI MARCO G.S.BRADIOLA 1966 MM45 148 01:56:18
746 429 PAGANI EMANUELE ASD AVIS STIAVA 1974 MM35 117 01:56:18
747 841 PASCOTTO DAVID A.S.D. GOLFO DEI POETI 1968 MM40 163 01:56:29
748 839 BETTELLI ANDREA ASD GOLFO DEI POETI 1967 MM45 149 01:56:29
749 810 FARAONI FLAVIO TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 1954 MM55 50 01:56:29
750 938 PIRRONE NICOLA individuale Fidal 1974 MM35 118 01:56:29
751 396 SIMI ALESSANDRO UISP-LUCCA-VERSILIA 1968 MM40 164 01:56:29
752 524 GORI DANIELE ATL. CASTELLO 1959 MM50 86 01:56:32
753 106 DI BETTA ROSETTA POLISPORTIVA TORRILE 1969 MF40 22 01:56:34
754 270 MOSCHI SIMONE TEAM LE LAME FIRENZE 1961 MM50 87 01:56:37
755 249 MORANDI ANDREA AVIS ZERO POSITIVO 1974 MM35 119 01:56:40
756 191 MANTELLASSI VANIA POLISPORTIVA LA NAVE 1963 MF45 18 01:56:47
757 153 COLI AMELIA individuale Fidal 1968 MF40 23 01:56:52
758 352 ANDREOTTI GIORDANO individuale Fidal 1951 MM60 20 01:56:52
759 72 AVIO LUCIANO PISAMARATHON STRAPAZZATA CLUB 1958 MM50 88 01:56:58
760 517 MARGHERI DANIELE LE PANCHE CASTELQUARTO 1959 MM50 89 01:56:59
761 639 SARAFF ALESSANDRO individuale Fidal 1964 MM45 150 01:57:03
762 991 COSTANTINI PASQUALE INDIVIDUALE 1964 MM45 151 01:57:09
763 430 FONTANA RAFFAELE ASD AVIS STIAVA 1976 MM35 120 01:57:16
764 757 TINTI MARCO Atletica Signa 1960 MM50 90 01:57:17
765 240 GIUSTI EVA LIVORNO RUNNING 1966 MF45 19 01:57:30
766 437 BONUCCELLI SILVANO ASD AVIS STIAVA 1952 MM60 21 01:57:39
767 845 MUSSO STEFANO ASD GOLFO DEI POETI 1965 MM45 152 01:57:41
768 230 BENINI BARBARA individuale 1961 MF50 11 01:58:00
769 355 CIONI GIORGIO LIVORNO TEAM RUNNING 1938 MM70 3 01:58:02
770 426 GIUSTI GIANLUCA individuale Fidal 1968 MM40 165 01:58:04
771 422 CECCARINI GIORGIO individuale Fidal 1964 MM45 153 01:58:04
772 988 NIERI PAOLO ATLETICA PORCARI 1965 MM45 154 01:58:05
773 608 GUIDANTONI LORENZO G.S. SANT'ANDREA 1978 TM 70 01:58:18
774 351 TINUCCI ANDREA POL. OSPEDALIERI PISA 1961 MM50 91 01:58:25
775 109 FIORENTINI LAURA PODISTI LIVORNESI 1974 MF35 22 01:58:26
776 889 FERRETTI FERNANDO ATL.BORGO A BUGGIANO 1966 MM45 155 01:58:34
777 238 BATTISTONI ORIELLA UISP-LUCCA-VERSILIA 1964 MF45 20 01:58:52
778 366 FONDATORI MARCO gp Cai Pistoia 1955 MM55 51 01:58:55
779 470 RUGA MICHELE ASD AVIS STIAVA 1967 MM45 156 01:58:56
780 746 GALASSO LUCA CARICENTRO FIRENZE 1963 MM45 157 01:59:12
781 205 CINQUINI PATRIZIA VERSILIA SPORT 1954 MF55 2 01:59:16
782 952 BERTACCA FERDINANDO ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 1947 MM65 11 01:59:25
783 794 PIERONI RICCARDO GS MARCIATORI SEGROMIGNESI 1977 MM35 121 01:59:27
784 822 GIANI MAURIZIO TOSCANA ATL.EMPOLI 1961 MM50 92 01:59:29
785 823 DONATI GIAN PAOLO TOSCANA ATL.EMPOLI 1959 MM50 93 01:59:29
786 975 CARINI MARIA CRISTINA ASD AVIS STIAVA 1968 MF40 24 01:59:30
787 664 LISI STEFANO POLISPORTIVA LA NAVE 1960 MM50 94 01:59:34
788 588 LUCCHESI PAOLINO GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 1964 MM45 158 01:59:40
789 544 GUAZZELLI EMANUELE ASD AURORA MONTALE 1970 MM40 166 01:59:40
790 692 AGOSTINI RENZO A.S.D.MARATONABILI 1959 MM50 95 01:59:50
791 773 DE LUCIA GIUSEPPE ATL. OVADESE ORMIG 1945 MM65 12 02:00:02
792 623 ZOLESI ENRICO A.S. D. G.P. AVIS AMEGLIA 1964 MM45 159 02:00:23
793 892 MAROSSA DAVIDE individuale Fidal 1969 MM40 167 02:00:31
794 917 TURRIANI STEFANO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1964 MM45 160 02:00:34
795 202 PUCCI SIMONA individuale 1971 MF40 25 02:00:45
796 525 ANDRIOLO NICOLO' MASSIMO GS LE PANCHE DI CASTELQUARTO 1972 MM40 168 02:00:58
797 492 ROCCHI MARCO individuale Fidal 1979 TM 71 02:01:03
798 101 DONDERO LAURA ASD GOLFO DEI POETI 1964 MF45 21 02:01:07
799 843 ROLLO DOMENICO ASD GOLFO DEI POETI 1950 MM60 22 02:01:22
800 215 TORNABUONI PATRIZIA ASD GOLFO DEI POETI 1958 MF50 12 02:01:22
801 760 BRANDI STEFANO ATLETICA LUNIGIANA 1965 MM45 161 02:01:23
802 762 TERENZONI LUIGI ATLETICA LUNIGIANA 1957 MM55 52 02:01:23
803 759 MUROLO COSIMO ATLETICA LUNIGIANA 1963 MM45 162 02:01:23
804 340 MELCHIOR PATRIZIA PODISTICA SOLIDARIETA' 1967 MF45 22 02:01:24
805 341 PETRUCCI SERGIO PODISTICA SOLIDARIETA' 1957 MM55 53 02:01:24
806 152 GIUSTI PAOLA triathlon gabella 1957 MF55 3 02:01:26
807 420 DE SERVI ALESSANDRO G.S. LAMMARI 1962 MM50 96 02:01:31
808 110 CARMIGNANI ELENA PODISMO IL PONTE 1968 MF40 26 02:01:47
809 209 CAPPANNOLI TATIANA MARATHON CLUB MONTE DEI PASCHI 1961 MF50 13 02:02:09
810 956 LINARDI LUCA individuale Fidal 1967 MM45 163 02:02:10
811 159 PAOLI ILARIA ASD ORECCHIELLA GARFAGNANA 1974 MF35 23 02:02:15
812 134 TESI BARBARA asd gp cai pistoia 1972 MF40 27 02:02:16
813 250 RIVOLTA LUIGI AVIS ZERO POSITIVO 1974 MM35 122 02:02:24
814 135 GRIECO BARBARA gp Cai Pistoia 1972 MF40 28 02:02:29
815 668 MODA ALESSANDRO POLISPORTIVA LA NAVE 1960 MM50 97 02:02:34
816 120 FAILLI LAURA A.S.D. TORRE DEL MANGIA SIENA 1963 MF45 23 02:02:42
817 142 TOSI FRANCESCA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1982 TF 15 02:02:49
818 213 NICOLAI FEDERICA ASD GOLFO DEI POETI 1980 TF 16 02:03:04
819 19 CECCHINELLI MANUEL ASD GOLFO DEI POETI 1967 MM45 164 02:03:04
820 552 CECCARINI MASSIMO UISP PRATO 1956 MM55 54 02:03:18
821 1000 GUARDINCIERRI CARLO MARATONETI GENOVESI 1947 MM65 13 02:03:19
822 155 SCALZI ANTONELLA individuale 1968 MF40 29 02:03:28
823 126 MOSCARINI CINZIA circolo arci travale 1965 MF45 24 02:03:33
824 324 BARTOLI ROBERTO CIRCOLI ARCI TRAVALE 1973 MM35 123 02:03:33
825 591 VIVARELLI MAURIZIO GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 1967 MM45 165 02:03:40
826 105 FARA SERENA AMATORI ATLETICA CARRARA 1984 TF 17 02:04:14
827 543 TUCI MASSIMO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1968 MM40 169 02:04:16
828 151 CORTESI VALENTINA G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1975 MF35 24 02:04:23
829 158 RABIOGLIO MARIA G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1968 MF40 30 02:04:23
830 31 FARA GERARDO AMATORI ATLETICA CARRARA 1944 MM65 14 02:04:30
831 320 CAMPENNI ALBINO individuale Fidal 1954 MM55 55 02:04:30
832 634 MARCELLI SILVANO ATL. PORCARI 1968 MM40 170 02:05:15
833 177 GIOVANNETTI DINA UISP PRATO 1954 MF55 4 02:05:24
834 603 RICCO LORELLA GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1961 MF50 14 02:05:35
835 960 CARDELLA ALESSANDRO GS COLOGNORA DI COMPITO 1967 MM45 166 02:05:38
836 143 ARRIGONI GIADA A.S.D. Silvano Fedi PT 1982 TF 18 02:05:49
837 140 CHERUBINI SABRINA Team Marathon Bike 1970 MF40 31 02:06:03
838 484 DI RAIMONDO GIUSEPPE OSPEDELIERI PISA 1960 MM50 98 02:06:19
839 194 BARSI ROBERTA POLISPORTIVA LA NAVE 1965 MF45 25 02:06:23
840 680 BORDONI LUCA POLISPORTIVA LA NAVE 1961 MM50 99 02:06:24
841 679 PASSERI LEONARDO POLISPORTIVA LA NAVE 1975 MM35 124 02:06:27
842 146 rechichi domenica BRANCALEONE ASTI 1961 MF50 15 02:06:44
843 787 BERTANI ANDREA individuale 1968 MM40 171 02:06:51
844 117 BAGGIANI ILARIA Avis Zero Positivo 1984 TF 19 02:07:07
845 847 RUSSO CESARE A.S.D. S.C. FAUSTA RUSSO 1959 MM50 100 02:07:07
846 795 MARUBIO FABIO ATLETICA DUE PERLE 1971 MM40 172 02:07:20
847 200 MUGNAI MARGHERITA A.S.D.MARATONABILI 1979 TF 20 02:07:33
848 576 BETTAZZI MAURIZIO ASD ATLETICA PRATO 1969 MM40 173 02:07:35
849 708 THIELEMANS SABINE A.S.D.MARATONABILI 1967 MM45 167 02:07:36
850 269 MOLEA GIUSEPPE POD.OSPEDALIERI PISA 1956 MM55 56 02:07:38
851 707 SANTARINI STEFANO A.S.D.MARATONABILI 1957 MM55 57 02:07:38
852 163 RICCI LAURA Atletica Massa Carrara 1969 MF40 32 02:07:38
853 334 GIORGI FRANCESCO ASD LA GALLA PONTEDERA ATLETICA 1973 MM35 125 02:07:39
854 221 PALLA MARIA PAOLA LA GALLA PONTEDERA ATLETICA 1974 MF35 25 02:07:39
855 709 TOGNARELLI NICOLA ASD MARATONABILI 1960 MM50 101 02:07:40
856 164 BRUGA SABRINA 1966 MF45 26 02:07:40
857 703 PAPOTTO SAMUELE A.S.D.MARATONABILI 1978 TM 72 02:07:40
858 347 MENGHINI FRANCESCO ATL. ARCI FAVARO 1964 MM45 168 02:07:40
859 706 ROMANO FELICE A.S.D.MARATONABILI 1973 MM35 126 02:07:41
860 702 PAPI ALESSANDRO A.S.D.MARATONABILI 1966 MM45 169 02:07:41
861 197 CATERINI ANTONELLA A.S.D.MARATONABILI 1964 MF45 27 02:07:41
862 695 DE GROOT MARTIN A.S.D.MARATONABILI 1955 MM55 58 02:07:42
863 704 PASSARELLI MICHELE A.S.D.MARATONABILI 1969 MM40 174 02:07:43
864 701 MONTI CLAUDIO A.S.D.MARATONABILI 1964 MM45 170 02:07:43
865 869 ROCCA MARCO LBM 1954 MM55 59 02:07:44
866 697 FROIO GIUSEPPE A.S.D.MARATONABILI 1972 MM40 175 02:07:44
867 705 PIGA LAMBERTO A.S.D.MARATONABILI 1972 MM40 176 02:07:45
868 694 CHIMENTI STEFANO A.S.D.MARATONABILI 1972 MM40 177 02:07:45
869 993 SIMONETTI DANIELE VERDE PISELLO GROUP 1982 TM 73 02:07:48
870 473 BALDI LUCA ASD NEW-LINE 1975 MM35 127 02:07:48
871 198 PRINZIVALLI MARINA A.S.D.MARATONABILI 1968 MF40 33 02:07:49
872 712 ZOMER SANDRO A.S.D.MARATONABILI 1966 MM45 171 02:07:49
873 710 VANNUCCI MARCO A.S.D.MARATONABILI 1969 MM40 178 02:07:53
874 512 PICETTI MARCO INDIVIDUALE FIDAL 1966 MM45 172 02:07:58
875 181 CERONI FRANCESCA POLISPORTIVA LA NAVE 1964 MF45 28 02:08:23
876 223 MAZZONI ANNALISA ROMINA PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE 1971 MF40 34 02:09:26
877 844 PORRU DIEGO ASD GOLFO DEI POETI 1981 TM 74 02:09:47
878 980 CERVELLI GABRIELE ATLETICA TDL 1971 MM40 179 02:10:00
879 979 SANTINI EMANUELE ATLETICA TDL 1975 MM35 128 02:10:27
880 806 CASATI MARCO OLYMPUS CLUB 1967 MM45 173 02:11:35
881 684 ALEMANNO PATRIZIO ASSI GIGLIO ROSSO 1966 MM45 174 02:11:45
882 108 FRANCESCONI SILVIA COMITATO PROVINCIALE UISP LUCCA 1972 MF40 35 02:11:48
883 107 SGANDURRA PAOLA COMITATO PROVINCIALE UISP LUCCA 1970 MF40 36 02:11:50
884 493 TOMMASIELLO MARCO ATL. MASSA CARRARA 1967 MM45 175 02:12:05
885 62 PELLEGRINI BRUNO G.S. LAMMARI 1945 MM65 15 02:12:25
886 235 CIARDELLA GIADA individuale 1977 MF35 26 02:12:31
887 996 DEINITE ROBERTO INDIVIDUALE 1961 MM50 102 02:12:46
888 190 MALTAGLIATI VALENTINA POLISPORTIVA LA NAVE 1974 MF35 27 02:13:03
889 698 MARCHETTI MARCO A.S.D.MARATONABILI 1969 MM40 180 02:13:06
890 176 LENZI LUCIA UISP PRATO 1959 MF50 16 02:13:22
891 212 RIGO ROSSELLA ASD GOLFO DEI POETI 1973 MF35 28 02:14:40
892 871 CIARDELLA VALTER INDIVIDUALE 1968 MM40 181 02:15:06
893 121 SCARPONE ELISA Uisp Siena 1961 MF50 17 02:15:37
894 753 PAOLINI PAOLO ASD AVIS STIAVA 1975 MM35 129 02:15:44
895 222 BERRUGI FRANCA CAI PISTOIA 1964 MF45 29 02:16:01
896 602 FUNGHI ENZO ATLETICA PERIGNANO 1941 MM70 4 02:16:02
897 699 MATTEUCCI CRISTIANO A.S.D.MARATONABILI 1967 MM45 176 02:16:05
898 711 ZOMER FRANCO A.S.D.MARATONABILI 1965 MM45 177 02:16:05
899 26 TORRACCA ANDREA ASD GOLFO DEI POETI 1958 MM50 103 02:16:25
900 103 ANGELINELLI ELISA ASD GOLFO DEI POETI 1983 TF 21 02:17:54
901 28 RAVERA ADRIANO ASD GOLFO DEI POETI 1951 MM60 23 02:18:02
902 64 FIORINI EDOARDO ATLETICA MASSA CARRARA 1967 MM45 178 02:18:31
903 900 CRISTINO FRANCO MARATONETI DEL TIGULLIO 1955 MM55 60 02:20:56
904 681 DONZELLI NICCOLO' POLISPORTIVA LA NAVE 1972 MM40 182 02:22:34
905 604 RONCONE TIZIANA GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1961 MF50 18 02:23:40
906 304 BIANCHI MARTINO individuale Fidal 1961 MM50 104 02:24:49
907 987 PARDINI FEDERICA ASD AVIS STIAVA 1976 MF35 29 02:25:17
908 231 BORGONCINO CRISTINA IL GREGGE RIBELLE 1963 MF45 30 02:26:34
909 102 PAGANO CATERINA ASD GOLFO DEI POETI 1985 TF 22 02:27:56
910 793 MENICHETTI ROBERTO MARCIATORI SEGROMIGNESI 1972 MM40 183 02:28:23
911 214 ROLLO LETIZIA ASD GOLFO DEI POETI 1991 TF 23 02:29:08
912 831 GAVINO ERSILIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1941 MM70 5 02:29:39
913 986 MATTEUCCI MAURO ASD AVIS STIAVA 1968 MM40 184 02:30:46