MEZZA MARATONA DI SAN GAUDENZIO

Data Luogo Categoria
29 gennaio 2012 Piemonte->Novara
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
ZANABONI E LA GELSOMINO VINCITORI

NOVARA – La maratonina di San Gaudenzio, giunta alla 16° edizione, si conferma anche quest’anno come una manifestazione particolarmente amata dai podisti piemontesi e lombardi, prova ne sono gli 883 atleti giunti al traguardo. Gli atleti si sono potuti tra l’altro confrontare sul nuovo percorso della gara: dopo la partenza in Viale Kennedy a Novara, in prossimità dello stadio Silvio Piola, era previsto un giro unico da percorrere in senso antiorario nei paesi a sud della città al cui patrono è intitolata la manifestazione.
Gara come sempre appassionante ed incerta in campo maschile: pochi secondi hanno infatti separato all’arrivo il vincitore, Massimiliano Zanaboni dell’Atl. Valli Bergamasche, dal secondo classificato, Diego Abbatescianni dell’Atl. Palzola, e dal terzo, Pietro Colnaghi dell’A.S. Merate La Termotecnica. Quarto posto per Matteo Pezzana dell’Atletica Vercelli 78 che ha preceduto di soli 5 secondi Luca Sanna dell’ADM Melavi’ Ponte Valtellina. Se la gara maschile, come detto, è stata incerta è tirata fino alla fine, altrettanto non si può dire in campo femminile dove Claudia Gelsomino dell’Atl. Palzola ha distanziato di 2′52” la seconda classifica, Claudia Solaro del CUS Torino e di 6′59” Simona Giuliani (Azzurra Garbagnate). Quarta piazza per Sarah L’Epee portacolori del Base Running e quinta per Anna Maino (Marciatori Desio).

__Classifica
Mezza Maratona di San Gaudenzio (29 Gennaio 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 1014 ZANABONI MASSIMILIANO ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE SM 1 01:09:53
2 8 ABBATESCIANNI DIEGO ATLETICA PALZOLA SM 2 01:10:17
3 10 COLNAGHI PIETRO A.S. MERATE LA TERMOTECNICA SM 3 01:10:50
4 256 PEZZANA MATTEO ATLETICA VERCELLI 78 MM35 1 01:11:10
5 1015 SANNA LUCA A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA SM 4 01:11:15
6 9 BRAMBILLA MARCO ORESTE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 1 01:11:30
7 378 LOSA MARCO G.S.A. COMETA MM35 2 01:13:16
8 296 ALBANESI ANDREA ATL. CENTO TORRI PAVIA PM 1 01:13:19
9 1022 CICONTE SALVATORE ITA MM35 3 01:13:32
10 431 BRUSTIA ALESSANDRO ATLETICA TRECATE MM35 4 01:14:51
11 1011 BERTUGLIA ANDREA ASDP ATLETICA PINEROLO MM35 5 01:16:07
12 605 VELATTA STEFANO A.ATL. CANDELO MM35 6 01:16:12
13 989 BARDON GIOVANNI SORESINA RUNNING CLUB MM35 7 01:16:31
14 810 VANINI GIOVANNI RUNNER VARESE TM 1 01:16:40
15 934 MORI GIORGIO BETTI'S GRUP RUN MM45 1 01:17:24
16 204 BOLLINI GIUSEPPE CSI VARESE TM 2 01:17:43
17 391 COPES FABIO G.S.A. COMETA MM40 2 01:18:06
18 815 ZAMPINI ENEA AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 8 01:18:11
19 752 FONNESU FRANCO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM35 9 01:18:33
20 66 GORNATI ANDREA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 3 01:18:49
21 1063 SECCHI MAURIZIO PIERO FRIESIAN TEAM MM50 1 01:19:11
22 368 MORETTI GIOVANNI RUNNERS BERGAMO MM40 4 01:19:33
23 640 CHIARINI ALESSANDRO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM35 10 01:19:44
24 668 DE MATTEIS MARCO A.S.D. CIRCUITO RUNNING SM 5 01:19:45
25 609 LOVISETTO FABIO A.ATL. CANDELO MM35 11 01:19:46
26 719 NARDUZZI ALBERTO RUNNERS BERGAMO MM45 2 01:19:50
27 758 GIOIA COSIMO DAMIANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM35 12 01:20:13
28 312 MALFA MATTEO ITA MM35 13 01:20:36
29 917 GAVAZZENI FAUSTO ATL. PRESEZZO SM 6 01:20:37
30 411 FERLA CARLO SPORTS CLUB MELEGNANO MM35 14 01:20:41
31 539 BOSCO MASSIMILIANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 SM 7 01:20:57
32 464 DEFENDI FRANCESCO LA RECASTELLO RADICI GROUP MM35 15 01:21:04
33 31 VISINTIN STEFANO RUNNING SARONNO MM40 5 01:21:11
34 876 RANDON ANDREA VICENZA RUNNERS MM40 6 01:21:14
35 776 CARBONE LUIGI G.S.A. COMETA MM40 7 01:21:20
36 GELSOMINO CLAUDIA ATLETICA PALZOLA MF40 1 01:21:28
37 45 ROSSI MARCO PODISTICA ARONA MM35 16 01:21:28
38 596 RICCARDI GAETANO BETTI'S GRUP RUN TM 3 01:21:52
39 199 MERZARIO PAOLO ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. SM 8 01:22:07
40 1012 SCARPELLINI ALESSANDRO POL. LIB. CERNUSCHESE MM35 17 01:22:10
41 399 SIGISMONDI MAURIZIO FO' DI PE MM35 18 01:22:13
42 382 LORENZI MATTEO ATL. PRESEZZO MM35 19 01:22:17
43 155 POMESANO ANDREA ITA MM40 8 01:22:17
44 730 IADEROSA FRANCESCO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM55 1 01:22:20
45 156 DI VITA MASSIMILIANO EUROATLETICA 2002 MM40 9 01:22:21
46 835 VALSECCHI GIULIO EUROATLETICA 2002 MM40 10 01:22:21
47 741 FURIA DIEGO FRANCESCO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM35 20 01:22:36
48 291 ZUMBINO ALESSANDRO PRO SESTO ATL. SM 9 01:22:46
49 617 STOPPA CHRISTIAN A.S.D. OLIMPIA RUNNERS PM 2 01:22:53
50 370 PIAZZI ROBERTO FO' DI PE MM50 2 01:22:55
51 997 PREVITALI LIONELLO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 3 01:23:04
52 880 TOSELLO ALESSIO AMATORI ATL. CASORATE S. TM 4 01:23:29
53 80 BORTOLOTTI GIAN LUIGI G.S. OREZZO MM40 11 01:23:41
54 261 CHIEPPA GIUSEPPE PIETRO MICCA BIELLA MM35 21 01:23:56
55 818 BONFANTI AMEDEO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM45 4 01:23:56
56 128 ANTONINI DIEGO ATLETICA TRECATE TM 5 01:23:56
57 654 BERTOLOTTI ALESSIO GIACOMO PODISTICA ARONA MM35 22 01:24:00
58 606 SANFILIPPO LUDOVICO A.ATL. CANDELO MM35 23 01:24:00
59 774 FILIBERTI SIMONE PODISTICA ARONA MM35 24 01:24:06
60 388 COTER MARIO G. ALPINISTICO VERTOVESE MM60 1 01:24:09
61 759 GENONI GIANBATTISTA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM50 3 01:24:12
62 302 ERBA ERNESTO G.P. I GAMBER DE CUNCURESS MM50 4 01:24:15
63 184 SOLDATI GIUSEPPE EUROATLETICA 2002 TM 6 01:24:16
64 233 RIVA MASSIMILIANO EUROATLETICA 2002 MM45 5 01:24:18
65 1045 D'ALESSANDRO NICOLA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 6 01:24:19
66 SOLARO CLAUDIA C.U.S. TORINO SF 1 01:24:20
67 134 BRINA LORENZO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 25 01:24:22
68 89 MASIA GABRIELE G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM35 26 01:24:28
69 345 NOLIS NELLO ORTICA TEAM MILANO MM55 2 01:24:38
70 840 SCOLLO VALERIO GAZZETTA RUNNERS CLUB TM 7 01:24:48
71 433 BRUSTIA DANIELE ATLETICA TRECATE MM40 12 01:24:50
72 114 DE DONATO MICHELE EUROATLETICA 2002 MM45 7 01:24:52
73 621 MIOTELLO PAOLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM40 13 01:24:53
74 552 CORONA CESARE CANOTTIERI MILANO MM45 8 01:25:00
75 440 BRUNETTI DAVIDE ATLETICA VERCELLI 78 SM 10 01:25:05
76 333 CAFORIO CLAUDIO ORTICA TEAM MILANO MM45 9 01:25:07
77 1042 LOCCI CRISTIANO U.S. VIRTUS BINASCO ATL. MM40 14 01:25:11
78 1043 SEMERARO MICHELANGELO U.S. VIRTUS BINASCO ATL. MM40 15 01:25:12
79 947 CERCHIER ANDREA A.S. AMATORI SPORT MM35 27 01:25:14
80 1046 CODRINO ANDREA ITA TM 8 01:25:18
81 138 GHIRIMOLDI ALESSIO POLISPORTIVA SALUS GERENZANO TM 9 01:25:24
82 657 SPAGNOLO DIEGO A.S.D. CIRCUITO RUNNING SM 11 01:25:26
83 746 SANGALETTI MASSIMO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 16 01:25:33
84 298 MODESTI CLAUDIO C.T.L. 3 ATLETICA MM50 5 01:25:34
85 351 RUSMINI MASSIMO ORTICA TEAM MILANO MM50 6 01:25:42
86 495 CASIRAGHI LORENZO U.S. ATL. VEDANO MM40 17 01:25:45
87 346 OLIVA MAURO ORTICA TEAM MILANO MM35 28 01:25:48
88 360 BARBUGIAN RENZO DAINI CARATE BRIANZA MM45 10 01:25:51
89 831 ROMAGNONI GIANLUCA ITA MM45 11 01:25:53
90 756 MASCARELLO CURZIO PIETRO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM50 7 01:25:59
91 600 VEZZARO ROBERTO AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 29 01:26:07
92 722 PETTINI ALEX RUNNERS BERGAMO MM40 18 01:26:07
93 503 GISONDI FRANCO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM40 19 01:26:09
94 913 SIGNORINI STEFANO FRIESIAN TEAM MM45 12 01:26:22
95 306 PISCOPO GENNARO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 8 01:26:36
96 757 TORRE ALFIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM35 30 01:26:38
97 329 FRACCHIA FABIO TURIN MARATHON MM45 13 01:26:40
98 861 CUCCHI SERGIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM40 20 01:26:47
99 42 MEDA DAVIDE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 21 01:27:07
100 456 BERMUDO PEDRO ESP MM40 22 01:27:10
101 244 BROVARONE GIORGIO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM45 14 01:27:14
102 132 CARU' ADRIANO AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 9 01:27:20
103 225 AMBROSINI FABRIZIO CRAL BANCA POP. BERGAMO MM45 15 01:27:21
104 632 PROLO SERGIO G.S.A. VALSESIA MM60 2 01:27:24
105 215 PURICELLI ANTONIO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 23 01:27:30
106 307 DROCCO BRUNO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 10 01:27:33
107 280 CAPUTO ANTONINO ATL. C.R.A. ITALTEL MM45 16 01:27:37
108 125 COLOMBO ANGELO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM45 17 01:27:41
109 100 SORRENTINO FERDINANDO A.S.D. G.P. ANTARES STABIA MM45 18 01:27:42
110 109 COLOMBO MARCO GIUSEPPE U.S. SANGIORGESE MM40 24 01:27:47
111 416 BIGNOTTI MASSIMO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM40 25 01:27:49
112 529 GIUBBANI DENNY G.A.P. SARONNO MM45 19 01:27:49
113 424 MAZZONE CORRADO ITA MM45 20 01:27:50
114 317 SPREAFICO MARCELLO ATL. LAGO DEL SEGRINO TM 10 01:27:59
115 923 MOLLO ANTONIO AZZURRA GARBAGNATE M.SE MM50 11 01:28:03
116 875 SPILLER CRISTIANO VICENZA RUNNERS MM35 31 01:28:05
117 122 DE PICCOLI ERALDO G.P. CODOGNO 82 MM45 21 01:28:05
118 897 REBESCHI ANDREA ITA MM35 32 01:28:07
119 933 CORTI FRANCO O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI MM50 12 01:28:07
120 1017 BERTINI PAOLO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM50 13 01:28:12
121 213 MORELLO DAVIDE AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 26 01:28:13
122 195 FREZZATO VITTORINO LA PODISTICA ROBBIESE MM50 14 01:28:14
123 394 SILVA PAOLO FO' DI PE MM35 33 01:28:15
124 343 MAURIELLO GIUSEPPE ORTICA TEAM MILANO MM50 15 01:28:20
125 258 FONTANA LORENZO SPECIAL BERGAMO SPORT MM50 16 01:28:20
126 514 GIANI FABIO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM35 34 01:28:24
127 359 BASSANESI ANDREA G.S. ZELOFORAMAGNO MM50 17 01:28:25
128 777 TORRIANI CLAUDIO A.S. CANTURINA POL. S.MARCO MM35 35 01:28:26
129 GIULIANI SIMONA AZZURRA GARBAGNATE M.SE MF40 2 01:28:27
130 L'EPEE SARAH AIMEE BASE RUNNING TF 1 01:28:30
131 852 ERBA GIULIO EUROATLETICA 2002 MM50 18 01:28:31
132 959 CORCIONE MAURIZIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 22 01:28:39
133 728 ROSSO LUCIANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM55 3 01:28:41
134 1040 CASALINI JEAN CHRISTOPHE S.G.M. FORZA E CORAGGIO MM50 19 01:28:44
135 196 VACCA FRANCESCO LA PODISTICA ROBBIESE MM35 36 01:28:53
136 772 VALISI CARLO ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM MM40 27 01:28:54
137 54 GHITTINO ANDREA ATLETICA TRECATE TM 11 01:28:56
138 716 MANGILI FLAVIO RUNNERS BERGAMO MM60 3 01:29:03
139 444 UBOLDI UMBERTO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM45 23 01:29:05
140 58 CAVENAGHI GIUSEPPE TEAM OTC COMO MM45 24 01:29:08
141 327 BRUSCHI MAURIZIO RUNNING OLTREPO' MM45 25 01:29:10
142 903 FATTORI GABRIELE A.S.D. MARATONETI GAGGIANO MM40 28 01:29:10
143 369 PESENTI GIACOMO FO' DI PE MM50 20 01:29:11
144 352 SCROCCHI MARIO ORTICA TEAM MILANO MM45 26 01:29:13
145 542 ABBIATI DAVIDE MARCIATORI DESIO MM50 21 01:29:14
146 MAINO ANNA MARCIATORI DESIO MF40 3 01:29:14
147 543 TRASENTE MICHELE MARCIATORI DESIO MM40 29 01:29:14
148 754 DEL BOSCO MAURO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM50 22 01:29:23
149 524 MARZONI LUCIANO ATLETICA 3V MM50 23 01:29:31
150 624 MANFRON FLAVIO A.S. AMATORI SPORT MM45 27 01:29:44
151 550 CEDROLA FRANCESCO FRIESIAN TEAM MM50 24 01:29:49
152 387 CARLINI LORENZO G.P.ROSATE TM 12 01:29:53
153 301 CHIOVENDA GIANNI AZZURRA GARBAGNATE M.SE MM55 4 01:29:54
154 733 FERRARESE ALESSANDRO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI TM 13 01:29:58
155 142 ARACRI ANTONIO EUROATLETICA 2002 MM40 30 01:30:00
156 303 LONATI MASSIMO G.P. CORBETTESE MM35 37 01:30:00
157 511 BOZZONI MARCO G.P. CODOGNO 82 MM40 31 01:30:13
158 145 MAGGIONI FRANCESCO G.P. CODOGNO 82 MM40 32 01:30:13
159 753 GRANDINI EROS ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 33 01:30:14
160 LABONIA ISABELLA ATL. PRESEZZO MF35 1 01:30:15
161 775 RE ANDREA A.S.D. TRIATHLON PAVESE MM45 28 01:30:27
162 865 MENNI FABIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 29 01:30:28
163 866 OLDANI CRISTIANO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 38 01:30:28
164 400 GIAVAZZI LUCA FO' DI PE MM50 25 01:30:31
165 1050 MISSAGLIA GIANLUCA G.P. I GAMBER DE CUNCURESS MM40 34 01:30:38
166 393 CARENINI PAOLO FO' DI PE TM 14 01:30:47
167 455 ZAGNI ALESSANDRO ITA MM35 39 01:30:48
168 435 SAPORITI MARIO ATLETICA TRECATE MM40 35 01:30:49
169 166 DI COSCIO STEFANO G. S. D. GENZIANELLA MM50 26 01:30:54
170 869 ALBERTI AGOSTINO 5 CASCINE CISLAGO TM 15 01:30:54
171 590 NEGRELLI ANTONIO EZIO G.S. MARATONETI CASSANO M.GO MM45 30 01:30:57
172 922 POLONINI PIETRANTONIO ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. MM60 4 01:31:02
173 362 CHIESA DANIELE MARIA TEAM OTC COMO MM40 36 01:31:05
174 767 BONFANTI ANDREA GIOVANNI U.P. MISSAGLIA MM40 37 01:31:07
175 86 CREMONESI SAVERIO G.P. AVIS PAVIA MM45 31 01:31:11
176 1059 INVERNIZZI ANDREA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 32 01:31:12
177 277 LA PERGOLA MARIO ITA TM 16 01:31:22
178 838 MONFRINOTTI PAOLO ITA MM40 38 01:31:24
179 938 MASSIRONI ALESSANDRO MEDIRUN CUS BERGAMO MM40 39 01:31:29
180 907 MAGNI MARCO ATL. CASTEL ROZZONE MM35 40 01:31:32
181 732 COLANGELO RICCARDO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI TM 17 01:31:35
182 231 COLOMBO ANDREA P.P. BUSTESE ATL. MM40 40 01:31:36
183 652 AGOSTINO LUIGI PODISTICA ARONA MM50 27 01:31:46
184 RABBIA ANTONELLA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF40 4 01:31:49
185 418 LO PORTO ANGELO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 28 01:31:50
186 121 DE MARCO MAURIZIO PODISTICA CANNOBIO MM45 33 01:31:55
187 242 DI LATTE VITO ALEXANDER G.S. MONTESTELLA MM40 41 01:32:00
188 366 FALZEI PIERO ANTONIO G.S. AVIS OGGIONO MM45 34 01:32:00
189 978 CANTA PIERCARLO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 35 01:32:01
190 180 DI MURO EMANUELE PODISTI VALLE OLONA TM 18 01:32:02
191 VERGA GIUSY AZZURRA GARBAGNATE M.SE MF50 1 01:32:04
192 181 MILANI GIANLUCA PODISTI VALLE OLONA MM35 41 01:32:06
193 535 COLLEONI ANDREA PIETRO FO' DI PE MM45 36 01:32:14
194 76 TALATO MARCO ITA MM35 42 01:32:27
195 1052 IDDA FABIO HAPPY RUNNER CLUB MM40 42 01:32:29
196 335 CIMAFONTE ANTONIO ORTICA TEAM MILANO MM45 37 01:32:31
197 714 BOSIO GIACOMO RUNNERS BERGAMO MM50 29 01:32:36
198 942 MOIA MASSIMILIANO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM35 43 01:32:37
199 603 SCIORTINO ALESSANDRO CUS PRO PATRIA MILANO MM45 38 01:32:37
200 899 GIOFFRE' ALESSANDRO ATLETICA TRECATE MM45 39 01:32:40
201 916 CIRESA VITTORIO ATLETICA 3V MM55 5 01:32:42
202 1024 PAVAROTTI GIULIO ATL. PIACENZA TM 19 01:32:43
203 262 BAGAROLO GIUSEPPE S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM55 6 01:32:49
204 659 CAMPANINI MAURO ATLETICA GALLIATE MM55 7 01:32:50
205 209 FANCHINI FABIO UISP VARESE MM45 40 01:32:53
206 943 DANIELI STEFANO SESIA RUNNING MM40 43 01:32:55
207 152 VIARENGO LUCA ITA MM45 41 01:32:57
208 975 STANSU' GIOVANNI ATLETICA TRECATE MM45 42 01:32:59
209 586 MARASI FABRIZIO AMATORI ATL. CASORATE S. MM45 43 01:32:59
210 789 PINTUS FRANCESCO ATL. C.S.C. CORSICO MM40 44 01:33:03
211 336 COSTANTINO MICHELE ORTICA TEAM MILANO MM45 44 01:33:07
212 952 BELLETTI DOMENICO ATLETICA GALLIATE MM50 30 01:33:10
213 909 CAPPON RICCARDO ATLETICA OVEST TICINO MM35 44 01:33:18
214 FOSSATI MARIA ILARIA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF40 5 01:33:18
215 920 FERRARIO GIUSEPPE ATL. CASSANO D'ADDA TM 20 01:33:21
216 PREATONI RAFFAELLA AZZURRA GARBAGNATE M.SE MF35 2 01:33:26
217 1033 BIANCHI SIMONE AZZURRA GARBAGNATE M.SE MM35 45 01:33:27
218 963 PARINI ROBERTO ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM MM45 45 01:33:28
219 NEGRINI LORENA ATHLETIC TEAM LARIO MF45 1 01:33:36
220 877 RESTELLI PAOLO 5 CASCINE CISLAGO MM35 46 01:33:40
221 37 BONGIORNO GIORGIO ATLETICA GALLIATE MM45 46 01:33:41
222 61 GALBIATI ANDREA SESIA RUNNING MM40 45 01:33:44
223 83 CIVILTA' ENZO CLAUDIO TEAM OTC COMO MM50 31 01:33:47
224 996 LATELLA DEMETRIO PODISTICA ARONA MM45 47 01:33:49
225 91 BELLI SERGIO ATLETICA VALSESIA SM 12 01:33:51
226 295 REPETTI SANDRO ITA MM40 46 01:33:52
227 396 ROTA ROBERTO FO' DI PE MM45 48 01:33:52
228 557 GUIDA DIEGO GIACINTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 49 01:33:54
229 536 LUCCHINI CRISTIANO PODISTI VALLE OLONA MM35 47 01:33:57
230 736 ROTA ANTONELLO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 50 01:34:00
231 161 ROGNONI EUGENIO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. MM35 48 01:34:04
232 480 BOELLA PIERO ITA MM45 51 01:34:06
233 770 BANCHINI DONATO A. S. D. CADDESE MM50 32 01:34:09
234 479 PISCIA ANDREA ITA MM35 49 01:34:10
235 111 POLIERI FABIO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. MM35 50 01:34:10
236 939 BRESCIANI VITTORIO MEDIRUN CUS BERGAMO MM45 52 01:34:12
237 898 NIEDDA RAIMONDO GS ATL. SIGNA MM65 1 01:34:12
238 497 RADICE MAURIZIO G.P. I GAMBER DE CUNCURESS MM50 33 01:34:15
239 999 VOLPATI FEDERICO PODISTICA ARONA TM 21 01:34:15
240 565 BAVIELLO ANTOINE G.S. MARATONETI CASSANO M.GO MM45 53 01:34:16
241 377 MONTANARI GIORDANO FALCHI-LECCO SM 13 01:34:18
242 1028 STELLA PAOLO ITA MM35 51 01:34:19
243 229 TAFURI LUIGI AMATORI MASTERS NOVARA MM50 34 01:34:20
244 883 BRUNETTI MARCELLO YOUNG RUNNING MM35 52 01:34:23
245 354 BOCCALETTI VITTORIO A.S. ATL. FARNESE MM55 8 01:34:25
246 884 FERRARIO FEDERICO GRUPPO SPORTIVO ADDA MM45 54 01:34:25
247 96 ROSSI CARLO GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. MM50 35 01:34:26
248 412 PESTONI ANDREA SPORTS CLUB MELEGNANO MM35 53 01:34:30
249 478 POLLASTRO RICCARDO A.S. AMATORI SPORT MM45 55 01:34:31
250 570 CHIAPPARA FRANCESCO U.POL. GAVIRATE MM40 47 01:34:31
251 189 CARETTONI MARCO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO TM 22 01:34:32
252 151 OPPEZZO MICHELE SESIA RUNNING MM35 54 01:34:33
253 BOMBELLI ANNALISA ITA MF45 2 01:34:34
254 643 BENVENUTI ROBERTO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 56 01:34:34
255 864 GARLASCHELLI RENATO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 57 01:34:39
256 BACINELLI SABINA ATHLETIC TEAM LARIO TF 2 01:34:39
257 300 COLOMBO MAURO VERDE PISELLO GROUP MILANO TM 23 01:34:42
258 192 COCQUIO RAFFAELE TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM35 55 01:34:47
259 437 RICCI TOMMASO ATLETICA TRECATE MM45 58 01:34:48
260 CAVALLI GIOVANNA RUNNERS BERGAMO MF50 2 01:34:50
261 534 QUATTRIN IGNAZIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 56 01:34:51
262 961 AGOSTINELLI GIANPAOLO ATLETICA PALZOLA MM35 57 01:34:52
263 LEONE SIMONA G.S. MONTESTELLA MF35 3 01:34:53
264 638 COSTANTE STEFANO A.S.D. CIRCUITO RUNNING SM 14 01:34:56
265 120 BOLCO MARCO ITA MM35 58 01:34:57
266 895 LANTICINA DARIO ITA MM40 48 01:34:57
267 697 SALAMINA MARTINO ITA MM35 59 01:34:58
268 383 MIRAMONTI FABIO POLISPORTIVA BREMESE MM45 59 01:34:59
269 REYNOLDS JOANNE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MF35 4 01:35:00
270 59 SALA MARCO ATLETICA PALZOLA MM45 60 01:35:02
271 BELLAN VALERIA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI TF 3 01:35:03
272 734 BELLAN CARLO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM60 5 01:35:04
273 696 UDA GIANNI ITA MM45 61 01:35:05
274 395 PEREGO LUIGI FO' DI PE MM40 49 01:35:08
275 636 RICCA DANIELE A.S.D. CIRCUITO RUNNING SM 15 01:35:09
276 491 ANGELERI PAOLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM50 36 01:35:10
277 227 DI LIBERTO STEFANO A.S.D. MARATONETI GAGGIANO MM45 62 01:35:11
278 656 GRAJ MIRCO ITA TM 24 01:35:12
279 785 OGLINA CRISTIAN ITA TM 25 01:35:14
280 123 MORETTO MASSIMO GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. MM40 50 01:35:17
281 442 BERNASCONI MARCO G.S. VILLA GUARDIA MM45 63 01:35:17
282 467 LARROUX ANDREA HAPPY RUNNER CLUB MM40 51 01:35:18
283 822 GIUDICATTI MASSIMO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM45 64 01:35:23
284 675 D'ALESSIO ALEXIO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI MM35 60 01:35:24
285 664 CAROLLO GIUSEPPE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM55 9 01:35:30
286 682 BERNARDI ANDREA TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM35 61 01:35:32
287 239 BERETTA MAURO EUROATLETICA 2002 MM50 37 01:35:33
288 517 MELEGARI CARLO A.S.D. MARATONETI GAGGIANO MM40 52 01:35:36
289 214 PROVENZI LUCA PODISTICA ARONA MM45 65 01:35:37
290 BARONE FRANCESCA AMATORI ATL. CASORATE S. MF50 3 01:35:38
291 930 BONALDA STEFANO G.P. AVIS PAVIA MM45 66 01:35:38
292 139 SALVATI MIRKO ITA MM35 62 01:35:40
293 850 STILLITANO GIUSEPPE EUROATLETICA 2002 MM55 10 01:35:44
294 855 FERIGO ALESSANDRO ITA MM35 63 01:35:56
295 PANEBIANCO LORENA G.S. ZELOFORAMAGNO MF45 3 01:35:58
296 576 ESPOSTO ANGELO AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 38 01:35:59
297 118 CAMPI GOFFREDO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM55 11 01:36:05
298 723 SANA DOMENICO RUNNERS BERGAMO MM45 67 01:36:06
299 1004 BUSONERO EUGENIO PODISTICA SANNICANDRO MM55 12 01:36:08
300 RAVASIO VALERIA AMATORI ATL. CASORATE S. TF 4 01:36:09
301 49 CASTELLI CARLO ITA MM50 39 01:36:11
302 788 PREVIDE MASSARA RICCARDO NOVARA CHE CORRE TM 26 01:36:12
303 340 LA MOTTA DOMENICO ORTICA TEAM MILANO MM40 53 01:36:15
304 451 SIGNORELLI PAOLO A.S.D. MARATONETI GAGGIANO MM45 68 01:36:17
305 52 COSULICH AUGUSTO MARATONETI GENOVESI MM55 13 01:36:17
306 670 GERVASIO ANTONIO TEAM OTC COMO MM50 40 01:36:17
307 726 TEOCCHI GIANLUCA RUNNERS BERGAMO MM45 69 01:36:20
308 274 FASSOLA ANGELO SERENO ATLETICA OVEST TICINO MM60 6 01:36:30
309 FOSSA EMANUELA AMATORI ATL. CASORATE S. MF45 4 01:36:32
310 718 CATTANEO MARCO RUNNERS BERGAMO MM50 41 01:36:35
311 762 ZORLONI ANGELO G.P. GORGONZOLA '88 MM45 70 01:36:40
312 GALBANI ANNAMARIA LA MICHETTA MF60 1 01:36:41
313 207 CRIVELLARO GIANFRANCO AMATORI ATL. CASORATE S. MM55 14 01:36:41
314 185 SARACINO MICHELE CRAL AERMACCHI MM50 42 01:36:50
315 812 LUNARDI GIOVANNI EUROATLETICA 2002 MM55 15 01:36:50
316 856 FERRARINI FABIO ITA MM35 64 01:36:51
317 357 SCIESSERE ALESSANDRO ITA MM35 65 01:36:54
318 608 TESTA GIANFRANCO A.ATL. CANDELO MM60 7 01:36:56
319 937 DEMOCRITO GABRIELE SPORT PRO-MOTION MM40 54 01:37:00
320 275 FORTUNATO VINCENZO AMATORI MASTERS NOVARA MM55 16 01:37:01
321 562 LEGGIERI MARCO CRAL ALENIA AERMACCHI MM40 55 01:37:05
322 82 GIORDANO PASQUALE G.S. MONTESTELLA MM50 43 01:37:06
323 851 TRICOTTI LIBERO EUROATLETICA 2002 MM50 44 01:37:06
324 51 COLLI ALBERTO ATLETICA OVEST TICINO MM55 17 01:37:16
325 62 BOVIO ALESSANDRO SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MM40 56 01:37:17
326 LANTICINA DANIELA HAPPY RUNNER CLUB MF45 5 01:37:18
327 472 MODESTI STEFANO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM40 57 01:37:19
328 206 CERTO ADALBERTO AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 45 01:37:20
329 316 MARANI DAVIDE ITA MM35 66 01:37:26
330 735 NERI MATTEO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 58 01:37:28
331 203 BIELLI IVANO AMATORI ATL. CASORATE S. MM45 71 01:37:30
332 265 VILLANO ALESSANDRO ATLETICA GALLIATE MM35 67 01:37:38
333 515 FERRARI GIANMARCO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM35 68 01:37:40
334 PORETTI MARTA FRIESIAN TEAM SF 2 01:37:54
335 129 PORTOLESI ANTONIO AMATORI MASTERS NOVARA MM60 8 01:37:56
336 498 CRIPPA FEDERICO G.P. I GAMBER DE CUNCURESS TM 27 01:37:59
337 868 IOVINE GIOVANNI ATLETICA OVEST TICINO MM45 72 01:38:00
338 765 SANZIO MANUEL G.A.P. SARONNO MM35 69 01:38:01
339 921 GARAVAGLIA MAURO AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 46 01:38:03
340 525 PAROLIN IVANO ATLETICA 3V MM45 73 01:38:05
341 158 MELONI FABIO G.P. ALENIA MM40 59 01:38:11
342 232 IVAGNES MARCO ITA MM35 70 01:38:17
343 421 SCIARAPPA FRANCO G.A.P. SARONNO MM45 74 01:38:22
344 769 DALL'AGLIO LUCA ITA MM45 75 01:38:22
345 720 PAGNONCELLI GIANLUCA RUNNERS BERGAMO MM45 76 01:38:25
346 324 PARENTE WALTER ATL. CINISELLO MM40 60 01:38:28
347 74 BELLESSO SERGIO ATLETICA GALLIATE MM65 2 01:38:30
348 902 PALA CRISTIANO ATL. CINISELLO MM40 61 01:38:31
349 88 BUSINELLI GIAN LUCA TEAM OTC COMO MM40 62 01:38:36
350 1032 CATTANEO MAURO ITA MM55 18 01:38:37
351 721 PANSERA FABIO RUNNERS BERGAMO MM50 47 01:38:58
352 371 PERDONCIN GIANFRANCO PODISMO SPORTIVO DEL VARESOTTO MM45 77 01:39:00
353 415 MAFRICA STEFANO ITA MM35 71 01:39:02
354 BORTOLOTTI LISA G.S. OREZZO SF 3 01:39:04
355 773 ROSSETTI DAVIDE TEAM 3 ESSE MM45 78 01:39:06
356 313 MASCOTTI ENRICO A.S.D. TRIATHLON PAVESE MM50 48 01:39:09
357 727 VAVASSORI ALESSANDRO RUNNERS BERGAMO MM45 79 01:39:11
358 311 CISLAGHI ANTONIO G.P. CORBETTESE MM40 63 01:39:22
359 SPADA MARINA AZZURRA GARBAGNATE M.SE MF45 6 01:39:22
360 119 SCAVARELLI GIUSEPPE ITA MM35 72 01:39:23
361 55 COP RICCARDO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA TM 28 01:39:27
362 133 PROSERPIO CRISTIANO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 73 01:39:30
363 912 MARINGONI GUALTIERO ITA MM40 64 01:39:30
364 745 VENTURINI BRUNO GIACOMO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM55 19 01:39:31
365 98 QUADRIO PIERLUIGI ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM60 9 01:39:31
366 381 PIOLA ETTORE POLISPORTIVA TORRILE MM40 65 01:39:37
367 452 CACCIOLO SERGIO CARLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 66 01:39:39
368 263 LORENZET GIORGIO ITA MM50 49 01:39:40
369 425 MARRA GERARDO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 67 01:39:43
370 925 ROIG ORTUÃ?O JOAQUIM ESP MM45 80 01:39:44
371 251 BRAMBILLA GIUSEPPE ATL. ALTA VALLE BREMBANA MM50 50 01:39:47
372 293 MASIA FRANCESCO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM65 3 01:39:50
373 703 DONDI ANDREA ITA MM35 74 01:39:50
374 73 POLITI ENZO ATLETICA OVEST TICINO MM50 51 01:39:52
375 476 POZZI LUCA ITA MM40 68 01:39:55
376 824 RONZULLI MICHELE DAINI CARATE BRIANZA MM45 81 01:39:56
377 107 MELLA ALESSANDRO A.S. AMATORI SPORT MM40 69 01:39:56
378 532 FERRARIS EMANUELE A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM45 82 01:39:59
379 259 FIORIN ALESSANDRO TEAM 3 ESSE MM45 83 01:40:00
380 102 SALIERNO GIROLAMO A.S.D. G.P. ANTARES STABIA MM35 75 01:40:03
381 VELLATA LUCIA ATLETICA TRECATE MF45 7 01:40:04
382 DONADONI LARA RUNNERS BERGAMO MF40 6 01:40:12
383 564 BARBIERO ELIO AMATORI ATL. CASORATE S. MM55 20 01:40:17
384 419 FRISARDI SEBASTIANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 76 01:40:17
385 278 TERZI MAX ITA MM35 77 01:40:18
386 MARGAROLI PAOLA ITA TF 5 01:40:19
387 212 MONTI STEFANO AMATORI ATL. CASORATE S. MM45 84 01:40:20
388 986 PASQUINI LORENZO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM40 70 01:40:24
389 630 FESTARI SIMONE ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM35 78 01:40:26
390 945 OLIVA ALBERTO G.A.P. SARONNO MM50 52 01:40:29
391 272 BERTONE MASSIMILIANO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 71 01:40:29
392 979 DRAGONETTI VINCENZO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 85 01:40:31
393 249 PEREZZANI MARCO PRO SESTO ATL. MM45 86 01:40:33
394 110 AMATO FABIO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA SM 16 01:40:36
395 1034 RONCO MARIO TURIN MARATHON MM40 72 01:40:41
396 325 DE DONA' GABRIELE ITA TM 29 01:40:44
397 1035 RONCHI MASSIMILIANO RUNNERS BERGAMO MM40 73 01:40:48
398 888 TIEZZI ROBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 74 01:40:50
399 965 ANTONUCCIO ROSARIO ITA MM40 75 01:40:51
400 1001 BEMBO FABIO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI MM40 76 01:40:51
401 477 MAGNONI MARCO G.A.P. SARONNO MM40 77 01:40:54
402 940 MANDELLI MARCO MEDIRUN CUS BERGAMO MM55 21 01:41:01
403 828 GINEPRO FABIO JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE MM45 87 01:41:02
404 105 MONFREDINI MARIO N. ATL. 87 MM40 78 01:41:05
405 482 CASOLA YARI ITA TM 30 01:41:06
406 219 VILLA ENNIO G.P. MIRALAGO MM60 10 01:41:08
407 987 VITALI ANDREA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM45 88 01:41:10
408 473 ROSSI CARLO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM45 89 01:41:11
409 1031 ANDREONI ANGELO PREMANA SM 17 01:41:12
410 355 PALMERINI GIAN FABIO ATL. MILANO MM40 79 01:41:13
411 331 BELLONI STEFANO ORTICA TEAM MILANO MM45 90 01:41:14
412 174 GNUDI GIORGIO MAURIZIO ATL. V.C.A. MILANO MM50 53 01:41:14
413 646 DI PIANO ROBERTO PODISTICA ARONA MM45 91 01:41:17
414 549 PIERRO VINCENZO G.P. SOLVAY SOLEXIS MM50 54 01:41:20
415 339 GORNATI VALERIO ORTICA TEAM MILANO MM40 80 01:41:20
416 573 CURRARINI LUCA POL. OLONIA MM45 92 01:41:26
417 299 RIVOLTA MARCO G.P. I GAMBER DE CUNCURESS MM45 93 01:41:26
418 127 ANTONINI FABIO ATLETICA TRECATE MM50 55 01:41:30
419 839 MAURI GIANMARCO U.P. MISSAGLIA MM40 81 01:41:32
420 176 SCOGNAMIGLIO GIUSEPPE ATL. V.C.A. MILANO MM35 79 01:41:33
421 68 PEZZINI ROBERTO ITA MM45 94 01:41:34
422 919 TROTTA FRANCESCO POL. OLONIA MM40 82 01:41:40
423 DOZIO LUCIA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MF40 7 01:41:40
424 560 MALDONATO GREGORIO MARCO N. ATL. 87 MM45 95 01:41:45
425 896 POIRE' ANTONIO AMATORI MASTERS NOVARA MM65 4 01:41:46
426 661 LEO SIMONE NOVARA CHE CORRE TM 31 01:41:50
427 819 ADAMI LEONARDO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM45 96 01:41:50
428 980 FERRERO ROBERTO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM50 56 01:41:58
429 778 LUPANO MARIO ITA MM50 57 01:41:59
430 783 SALVI RICCARDO ITA MM45 97 01:42:02
431 637 GUARNERI MASSIMO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM40 83 01:42:03
432 332 BRIGO ALBERTO ORTICA TEAM MILANO MM50 58 01:42:03
433 1051 CERRETANI GUIDO ITA MM45 98 01:42:05
434 41 QUADRARO DOMENICO LE MARMOTTE' MM45 99 01:42:11
435 1036 SPINEDI BRUNO RUNNERS BERGAMO MM50 59 01:42:14
436 766 CUSCITO FILIPPO SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MM40 84 01:42:16
437 958 BERNARDI MARCO AMATORI MASTERS NOVARA MM50 60 01:42:21
438 604 TERZI DI BERGAMO GIANCARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM45 100 01:42:25
439 154 POZZALI PIERLUIGI G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA MM55 22 01:42:32
440 982 OSELLA GIOVANNI A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 85 01:42:34
441 830 TOSTO SALVATORE A.S.D. G.P. AMATORI VALDERICE MM35 80 01:42:38
442 384 REGALIA ROBERTO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM45 101 01:42:44
443 172 ANNOVI MARCO ATL. V.C.A. MILANO MM50 61 01:42:46
444 DEL PIANO ROBERTA BASE RUNNING TF 6 01:42:46
445 DONATO ALESSANDRA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF40 8 01:42:47
446 882 AMICABILE ANDREA FRIESIAN TEAM MM40 86 01:42:54
447 470 RIGHELLI GIOVANNI G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 87 01:42:55
448 289 MOLA CLAUDIO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 81 01:42:56
449 BENEDAN KRIS ATLETICA ASSAGO MF40 9 01:42:58
450 403 MARCOLONGO ROBERTO S.CLUB LIB. SESTO MM65 5 01:42:58
451 112 ALESSI ROBERTO MARCIATORI MOZZATESI MM50 62 01:42:59
452 171 SERRA FABIO ATL. V.C.A. MILANO MM45 102 01:42:59
453 450 SAMBROTTA OVIDIO G.A.P. SARONNO MM50 63 01:43:00
454 182 MIRABELLI NICOLA PODISTI VALLE OLONA TM 32 01:43:01
455 577 FRANCIAMORE FRANCESCO TEAM OTC COMO MM45 103 01:43:02
456 601 VITULANO MATTEO TEAM OTC COMO MM50 64 01:43:03
457 475 MAZZA ANTONIO ATLETICA GALLIATE MM40 88 01:43:03
458 501 PICCOLO MARCO ITA MM35 82 01:43:04
459 471 FRANCESCHET LUCA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM45 104 01:43:04
460 148 GRAMEGNA ALIGIO A.S.D. MARATONETI GAGGIANO MM45 105 01:43:08
461 994 COLOMBO LUIGI AMATORI MASTERS NOVARA MM55 23 01:43:11
462 729 MIZZOTTI ALBERTO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 89 01:43:13
463 84 VERONESE LUCA ITA MM35 83 01:43:14
464 COLOMBO CARLA ORIANA EUROATLETICA 2002 MF55 1 01:43:15
465 887 MELLACE LUCA ITA TM 33 01:43:17
466 458 BERTACCINI ANDREA ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM50 65 01:43:19
467 34 GAVIOLI MASSIMO AMATORI MASTERS NOVARA MM45 106 01:43:21
468 962 MATTA DAVIDE ITA MM35 84 01:43:22
469 439 TACCHINI CLEMENTE ATLETICA TRECATE MM45 107 01:43:23
470 150 BALDANZA DANIELE ITA MM35 85 01:43:24
471 SHEA MOIRA REGINA MARATONETI DEL TIGULLIO MF45 8 01:43:26
472 468 ASTORI ANTONIO ITA MM35 86 01:43:27
473 234 LEVA PAOLO CARLO CSI VARESE MM45 108 01:43:30
474 598 SPECIALE VINCENZO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 90 01:43:30
475 373 SPAGNA GIOVANNI ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM65 6 01:43:31
476 709 ANGIOLETTI CRISTIANO RUNNERS BERGAMO MM40 91 01:43:35
477 356 POZZI DANIELE HAPPY RUNNER CLUB MM35 87 01:43:37
478 620 BECCARI MASSIMO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM45 109 01:43:37
479 264 BIGNOLI FABIO ITA MM50 66 01:43:44
480 87 BAGNATI ANDREA ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM40 92 01:43:45
481 507 AUSTA MARCO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 110 01:43:47
482 SCAPUZZI GRAZIELLA A.S. ATL. FARNESE MF60 2 01:43:47
483 985 ZINCOLINI SILVIO FRANCESCO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM50 67 01:43:48
484 1000 MANZINI STEFANO ITA TM 34 01:43:50
485 459 FERLITO SEBASTIANO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM45 111 01:43:50
486 1054 MIGNOGNA ALDO PODISTICA REBA MM45 112 01:43:59
487 103 ETTORI DAVIDE A.S.D. GRAVELLONA VCO MM45 113 01:44:04
488 857 TURINI DAVIDE ATLETICA TRECATE MM45 114 01:44:06
489 858 SALVATO ANTONELLO G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO MM45 115 01:44:06
490 201 MALACRIDA GABRIO PODISTICA MEZZANESE MM60 11 01:44:12
491 417 MODESTI ANDREA GAZZETTA RUNNERS CLUB MM35 88 01:44:13
492 179 COLELLA FABRIZIO JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE MM45 116 01:44:19
493 610 ZUCCONELLI MORENO A.ATL. CANDELO MM55 24 01:44:21
494 813 VIVARINI STEFANO EUROATLETICA 2002 MM55 25 01:44:25
495 607 BORRI ROMILDO A.ATL. CANDELO MM60 12 01:44:26
496 641 PELLEGRINI ANDREA A.S.D. CIRCUITO RUNNING SM 18 01:44:26
497 694 PARENTE ANTONIO ITA MM50 68 01:44:27
498 131 COPPIANO FABRIZIO HAPPY RUNNER CLUB MM45 117 01:44:28
499 650 BECCATI ALESSANDRO PODISTICA ARONA TM 35 01:44:32
500 687 MAPPELLI LUCA ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC SM 19 01:44:35
501 43 SPADARO DANIELE EMANUELE G.P. AVIS PAVIA MM40 93 01:44:39
502 177 SERRA ALESSANDRO ATL. V.C.A. MILANO MM40 94 01:44:45
503 153 RIMOLDI MAURO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM55 26 01:44:46
504 183 MOSCA OSCAR PODISTI VALLE OLONA MM35 89 01:44:50
505 690 STRIGARO DANIELE ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC SM 20 01:44:55
506 APICELLA MARIA RUNNING OLTREPO' MF50 4 01:44:58
507 406 AJELLI GIANLUIGI SPORTS CLUB MELEGNANO MM45 118 01:44:58
508 951 COPPOLA DANIELE G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO TM 36 01:45:02
509 760 AMMESSO ETTORE ATL. VIGNATE MM55 27 01:45:04
510 559 PICCHETTI CASTELLANI ALBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 119 01:45:04
511 390 TOGNETTO ALESSANDRO G.S.A. COMETA MM45 120 01:45:08
512 528 SCOTOLATI GIUSTINO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM50 69 01:45:09
513 859 BARALDO GIUSEPPE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 121 01:45:09
514 927 BALZARETTI CHRISTIAN VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 90 01:45:10
515 385 CARLINI GINO G.P.ROSATE MM60 13 01:45:11
516 115 GALUPPO BRUNO LEANDRO PODISTICA ARONA MM40 95 01:45:11
517 104 DI DONATO ATTILIO PODISTICA SOLIDARIETA' MM45 122 01:45:13
518 CECCHIN MARIA GABRIELLA ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC MF45 9 01:45:14
519 612 MELIS GIOVANNI A.ATL. CANDELO MM50 70 01:45:15
520 594 RACCA MAURIZIO ITA MM40 96 01:45:16
521 705 BRUNO ANDREA GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A TM 37 01:45:26
522 918 PAOLETTI ALBERTO MARTESANA CORSE MM40 97 01:45:28
523 673 PREDA GIANCARLO NOVARA CHE CORRE MM50 71 01:45:31
524 SCAVINO DANIELA G.S.R. FERRERO A.S.D. TF 7 01:45:31
525 488 PEREGO ALESSANDRO U.S. VIRTUS BINASCO ATL. MM40 98 01:45:35
526 744 CURTI ANTONIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM60 14 01:45:38
527 420 FRASCADORE ANGELO G.A.P. SARONNO MM55 28 01:45:39
528 173 FABIANI GIUSEPPE ATL. V.C.A. MILANO MM55 29 01:45:42
529 526 BERARDI FRANCESCO ASD MARATONETI GAGGIANO MM50 72 01:45:42
530 666 VIGNOLA MASSIMILIANO A.S.D. TAPASCIONE RUNNING TEAM MM35 91 01:45:42
531 995 PARISI FABRIZIO ITA TM 38 01:45:44
532 398 CALISTI ANTONIO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM60 15 01:45:46
533 591 PAPA STEFANO ITA MM45 123 01:45:47
534 843 ZANGROSSI SERGIO MARATONETI GAGGIANO MM55 30 01:45:51
535 506 MANETTA FABIO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 124 01:45:53
536 508 DELUCIA PASQUALE A.S.D. GATE-CRAL INPS MM55 31 01:45:53
537 874 ZERINI FABIO PODISTI VALLE OLONA MM50 73 01:45:54
538 582 LIGABO' PIETRO ITA MM35 92 01:45:59
539 792 BERNARDI WALTER ITA MM35 93 01:45:59
540 CRISCIONE MARIELLA NOVARA CHE CORRE TF 8 01:45:59
541 496 GALBIATI MARCO G.P. I GAMBER DE CUNCURESS MM45 125 01:45:59
542 GNOCCHI ALESSANDRA ATLETICA PALZOLA MF35 5 01:45:59
543 RINDI VALENTINA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MF45 10 01:46:00
544 860 BARCARIOL ARNALDO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 74 01:46:00
545 44 DEL PICCOLO MICHELE ITA MM40 99 01:46:08
546 178 LELIO MICHELE ATL. AMBROSIANA MM40 100 01:46:08
547 955 BERTONE PAOLO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM55 32 01:46:09
548 891 GENTILE NICOLA ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 39 01:46:10
549 1021 CROCE MATTEO ITA TM 40 01:46:12
550 870 POZZONI ANDREA ATLETICA INTESA MM35 94 01:46:13
551 551 BALDOCCHI ALDO CANOTTIERI MILANO MM55 33 01:46:15
552 956 ESPOSITO AGOSTINO ATLETICA TRECATE MM40 101 01:46:17
553 56 NEGRI GIUSEPPE A.S. AMATORI SPORT MM50 75 01:46:18
554 69 GROPPI ENRICO ITA MM40 102 01:46:19
555 SQUILLANTE RAFFAELA ATLETICA TRECATE MF40 10 01:46:21
556 626 FESTARI GIONATA G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO MM45 126 01:46:24
557 816 GARBERI CESARE AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 76 01:46:24
558 1056 CHIARIELLO ANTONIO ATL. OVADESE ORMIG MM50 77 01:46:31
559 57 GALMOZZI MARCO LE MARMOTTE' MM45 127 01:46:40
560 704 BRUNO FEDERICO GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A TM 41 01:46:44
561 581 LATTUADA GIORGIO AMATORI ATL. CASORATE S. MM60 16 01:46:46
562 BUFFO MONICA LIB. FORNO SERGIO BENETTI MF40 11 01:46:57
563 578 FUGANTE MASSIMO PODISTICA MEZZANESE MM40 103 01:46:58
564 35 DALLA LONGA MARCO ATLETICA GALLIATE MM50 78 01:47:02
565 693 DELMONACO STEFANO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI TM 42 01:47:08
566 279 FABIANI FABIO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI TM 43 01:47:08
567 998 TURTURRO MATTEO ITA MM35 95 01:47:10
568 460 LAURETTA FABIO ITA TM 44 01:47:15
569 465 AIMETTI FABRIZIO MARIA ITA MM35 96 01:47:25
570 405 TREZZI LUCIANO S.CLUB LIB. SESTO MM60 17 01:47:27
571 588 MAZZUCCO GIULIO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 104 01:47:28
572 365 COLOMBO PAOLO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM50 79 01:47:32
573 674 CAPOCCHIANO VALENTINO NOVARA CHE CORRE MM35 97 01:47:34
574 791 FOIANESI FRANCESCO ITA MM45 128 01:47:40
575 MABONI LORENA AMATORI ATL. CASORATE S. MF45 11 01:47:42
576 695 BORLANDELLI ALESSANDRO ITA MM45 129 01:47:51
577 793 DE ANGELIS ILARIO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM40 105 01:47:55
578 872 GIONTA RICCARDO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM45 130 01:47:57
579 553 COLOMBO FLAVIO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA MM45 131 01:48:00
580 CIBIN SAMANTHA G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA MF35 6 01:48:00
581 409 MARCARINI GIULIANO SPORTS CLUB MELEGNANO MM55 34 01:48:00
582 544 BAZZARELLI MASSIMO ASS. DILETTANTIST BARIMARATONA MM40 106 01:48:04
583 761 BRAMBILLA SERGIO GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. MM45 132 01:48:06
584 1003 NOCELLA DOMENICO NOVARA CHE CORRE MM35 98 01:48:11
585 230 BARONE DIEGO P.P. BUSTESE ATL. MM60 18 01:48:15
586 94 MOLARI ROBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 99 01:48:19
587 320 MARCANDALLI FABRIZIO POL. NOVATE MM40 107 01:48:20
588 619 MAROCCO FABIO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM40 108 01:48:21
589 614 PASSERI DAVIDE ATL. VERBANO TM 45 01:48:22
590 CROCE ROBERTA TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MF40 12 01:48:23
591 149 DURANTI GIORGIO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM35 100 01:48:26
592 443 BERNASCONI VALTER G.S. VILLA GUARDIA MM55 35 01:48:26
593 160 SANTORO ROCCO RUNNING SARONNO MM55 36 01:48:26
594 700 CERINA CLAUDIO ITA MM45 133 01:48:28
595 99 CHIARA MIRKO TEAM OTC COMO MM40 109 01:48:35
596 361 DIOTIS SIMONETTA MARCO PIETRO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM40 110 01:48:36
597 BIROLO PAOLA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MF40 13 01:48:38
598 VEDOVATI PATRIZIA ATL. AMBROSIANA MF50 5 01:48:39
599 615 FERRARIS STEFANO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM35 101 01:48:39
600 210 GALLUPPI LUIGI ETTORE MAR AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 80 01:48:40
601 RINALDI CINZIA SESIA RUNNING MF35 7 01:48:42
602 521 RIPAMONTI LUCA EUROATLETICA 2002 MM40 111 01:48:46
603 1002 SILVESTRO VINCENZO TEAM OTC COMO MM45 134 01:48:46
604 175 MARINELLI FRANCO ATL. V.C.A. MILANO MM55 37 01:48:47
605 136 LAUDADIO ALBERTO HAPPY RUNNER CLUB MM40 112 01:48:51
606 780 CATTANEO ALESSANDRO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM40 113 01:49:03
607 711 BOFFELLI PIERANGELO RUNNERS BERGAMO MM60 19 01:49:04
608 976 VARONE GIANFRANCO ITA TM 46 01:49:07
609 846 FRANTOZZI SANDRO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 135 01:49:09
610 622 LEMBO SALVATORE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 114 01:49:09
611 60 SUNO MINAZZI MARCO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM35 102 01:49:09
612 627 LEMBO VINCENZO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 136 01:49:09
613 413 SANGILLI MARIO PODISMO MUGGIANO MM45 137 01:49:09
614 518 GODI GIUSEPPE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM50 81 01:49:09
615 691 ZANATTA MARCO ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC MM40 115 01:49:10
616 616 PINELLI CHRISTIAN A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM40 116 01:49:11
617 BARIKHAN AICHE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI TF 9 01:49:14
618 CRAVERO BARBARA PODISTICA ARONA MF40 14 01:49:15
619 585 MANDARA PIETRO AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 103 01:49:20
620 527 FEDELI DANIELE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 38 01:49:21
621 842 LASTRICO MARCO ITA TM 47 01:49:24
622 653 ALBERGANTE GAUDENZIO G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM60 20 01:49:27
623 106 NAVA ENRICO GIUSEPPE PRO SESTO ATL. MM50 82 01:49:29
624 PARODI AURELIA QT8-RUN MF35 8 01:49:31
625 401 SALA LUCA FO' DI PE MM40 117 01:49:31
626 533 LUPO SIMONE NUOVA ATLETICA ASTRO MM35 104 01:49:34
627 190 LIZZI SERGIO ATL. AMBROSIANA MM50 83 01:49:36
628 563 ADAMO NICOLA G.S. MARATONETI CASSANO M.GO MM50 84 01:49:43
629 363 MUSCU GIOVANNI P.P. BUSTESE ATL. MM65 7 01:49:45
630 AZZANI PATRIZIA RUNNING SARONNO MF45 12 01:49:47
631 672 OCCHETTI FABRIZIO NOVARA CHE CORRE TM 48 01:49:51
632 1009 ZANNONI ROBERTO POL. OLONIA MM45 138 01:49:53
633 671 VADA STEFANO NOVARA CHE CORRE MM40 118 01:49:57
634 36 GUSMAROLI DARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 139 01:49:58
635 124 LINADEA ANDREA ITA MM40 119 01:50:07
636 TAROLLO NUNZIA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF40 15 01:50:08
637 429 MAGLIANO ALESSANDRO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 85 01:50:08
638 886 PREIATA CRISTIAN ITA MM40 120 01:50:13
639 538 SALE CARLO A.S.D. BORGARETTO 75 MM40 121 01:50:14
640 211 GAMBERTOGLIO ALESSANDRO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM40 122 01:50:16
641 217 RONCHI VALENTINO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM45 140 01:50:16
642 DI GIORGIO VIVIANA CRAL ALENIA AERMACCHI MF40 16 01:50:17
643 1016 CALGARO SILVIO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM45 141 01:50:19
644 101 SAVASTANO LUIGI A.S.D. G.P. ANTARES STABIA MM40 123 01:50:35
645 629 ROASOTTO CRISTIAN A.S. AMATORI SPORT MM35 105 01:50:41
646 953 GALLINA MARCO NOVARA CHE CORRE MM35 106 01:50:43
647 926 COZZI EGIDIO ITA MM45 142 01:50:52
648 MORA BRUNA G. ALPINISTICO VERTOVESE SF 4 01:50:52
649 PRADERIO RAFFAELLA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF35 9 01:51:03
650 1061 GATTI PIERANGELO TEAM OTC COMO MM60 21 01:51:08
651 854 LEANDRO LORENZO G.S. SAN DAMIANESE MM60 22 01:51:10
652 BORGHI CHIARA ITA MF40 17 01:51:17
653 32 PERO ANDREA ASD TRIATHLON PAVESE MM50 86 01:51:21
654 304 AGOSTA ALESSANDRO ITA MM35 107 01:51:21
655 966 CASARINO SERGIO ITA MM40 124 01:51:24
656 885 BRISCHETTO MARCO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM45 143 01:51:29
657 625 GUGLIELMETTI ROBERTO ATLETICA PALZOLA SM 21 01:51:33
658 165 POGLIANA FABRIZIO TEAM 3 ESSE MM40 125 01:51:40
659 188 MILAN CLAUDIO PIETRO MICCA BIELLA MM35 108 01:51:42
660 318 PARENTE MARIO POL. NOVATE MM60 23 01:51:43
661 81 ZINI ROBERTO TEAM OTC COMO MM45 144 01:51:45
662 170 PAGANI ANTONIO ATLETICA GALLIATE MM45 145 01:51:47
663 879 PARIANI ALESSANDRO AMATORI ATL. CASORATE S. TM 49 01:51:56
664 1055 GIACCHETTA ACHILLE ATL. OVADESE ORMIG MM55 39 01:52:00
665 292 MARTINELLI FAUSTO AVIS MARATHON VERBANIA MM35 109 01:52:01
666 941 DEL CORSO ROBERTO A.S.D. MARATONETI GAGGIANO MM60 24 01:52:01
667 RITONDALE SERENA 5 CASCINE CISLAGO TF 10 01:52:06
668 341 LORENZON GIOVANNI ORTICA TEAM MILANO MM40 126 01:52:07
669 1053 BERTI CRISTIANO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. MM35 110 01:52:10
670 193 SOLAZZO STEFANO ATLETICA TRECATE MM45 146 01:52:11
671 LEANDRO ALICE G.S. SAN DAMIANESE TF 11 01:52:12
672 DI PAOLA ANNA POL. NOVATE MF40 18 01:52:14
673 890 OMODEO SILVIO ATL. CINISELLO MM60 25 01:52:14
674 628 RUPIL MAURO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM55 40 01:52:15
675 MATTACHINI BARBARA PODISTICA ARONA MF35 10 01:52:17
676 849 PATERNO' SILVIO RICCARDO EUROATLETICA 2002 MM45 147 01:52:19
677 ALBORE TERESA GIULIANA ATL. CESANO MADERNO MF35 11 01:52:21
678 1006 MARZOLLA FABIO NOVARA CHE CORRE MM35 111 01:52:23
679 1007 FONIO ANGELO LORENZO NOVARA CHE CORRE MM40 127 01:52:24
680 197 RICHERI FABIO ITA MM40 128 01:52:25
681 CARRASCO ALONSO MARISA ATLETICA GALLIATE MF50 6 01:52:26
682 167 MANTOVAN STEFANO ITA TM 50 01:52:28
683 786 DEL VECCHIO PAOLO ITA MM45 148 01:52:28
684 PILLA MONICA ITA MF40 19 01:52:29
685 BARZAGHI MARINA SIMONETTA ATL. CESANO MADERNO MF45 13 01:52:37
686 910 DELLAVALLE RICCARDO ATLETICA OVEST TICINO MM35 112 01:52:37
687 205 CEGLIA ROBERTO TEAM 3 ESSE MM40 129 01:52:43
688 PELLEGRINI MARIA ORTICA TEAM MILANO MF40 20 01:52:45
689 1027 CAO FRANCESCO ITA MM40 130 01:52:49
690 648 TRAVAINI EDOARDO PODISTICA ARONA MM55 41 01:52:55
691 202 BIANCHI ALESSANDRO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 131 01:52:58
692 574 DELL'AGLI FRANCESCO AMATORI ATL. CASORATE S. TM 51 01:52:59
693 135 BARNI LUIGI ATL. PARABIAGO MM45 149 01:53:01
694 724 SIMEONE CLAUDIO RUNNERS BERGAMO MM45 150 01:53:01
695 929 BRAGHINI ALBERTO SETTE LAGHI RUNNERS MM40 132 01:53:02
696 971 BARBONE ROBERTO ITA MM35 113 01:53:06
697 710 BASLETTA FAUSTO RUNNERS BERGAMO MM60 26 01:53:12
698 CHIODI SIMONA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MF40 21 01:53:13
699 928 LONGO FEDERICO G.S. ZELOFORAMAGNO MM50 87 01:53:14
700 1057 BELLOMI GIORGIO ATL. OVADESE ORMIG MM60 27 01:53:29
701 271 MISCI ERNESTO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM45 151 01:53:31
702 749 LAZZARIN MICHELE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM50 88 01:53:35
703 243 ZAGO ROBERTO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM55 42 01:53:37
704 VIGANO' MARIARITA ATL. CESANO MADERNO MF45 14 01:53:41
705 771 GUALTIERI ROBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 89 01:53:41
706 867 GAVINELLI ALDO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM50 90 01:54:02
707 389 PATERNOSTRO ANDREA ATL. PARABIAGO MM60 28 01:54:03
708 618 FORMAGGIO ANTONELLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM45 152 01:54:04
709 235 BUSSOTTI MAURO MARATONETI DEL TIGULLIO MM50 91 01:54:10
710 GOTTARDI ANNALISA ITA MF35 12 01:54:14
711 566 BENEVENTO NICOLA SETTE LAGHI RUNNERS MM60 29 01:54:14
712 486 SAPORITO ANDREA NOVARA CHE CORRE MM35 114 01:54:21
713 276 SCALABRINI STEFANO ITA MM40 133 01:54:24
714 187 FERRARA MARINO AVIS MARATHON VERBANIA MM65 8 01:54:31
715 238 MAGNI DAVIDE SILVIO EUROATLETICA 2002 MM45 153 01:54:31
716 BUSSINI AGATA MELANIA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MF35 13 01:54:35
717 MEO INES ORTICA TEAM MILANO MF45 15 01:54:38
718 147 SCOLARO ROBERTO ITA TM 52 01:54:43
719 146 CAMANA DANIELE ITA TM 53 01:54:43
720 404 MORETTO MAURIZIO S.CLUB LIB. SESTO MM55 43 01:55:00
721 410 DE VECCHI STEFANO SPORTS CLUB MELEGNANO MM40 134 01:55:03
722 407 SCARANO GIOVANNI SPORTS CLUB MELEGNANO MM55 44 01:55:03
723 CONTERNO MARIA GRAZIA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF45 16 01:55:05
724 308 BELROSSO LUCA G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 115 01:55:06
725 973 BARBONE DANIELE HAPPY RUNNER CLUB MM40 135 01:55:12
726 322 CORNALBA CESARE POL. NOVATE MM40 136 01:55:13
727 PAGANI NADIA AZZURRA GARBAGNATE M.SE MF40 22 01:55:34
728 38 GHIRELLO GIANFRANCO ATLETICA GALLIATE MM50 92 01:55:37
729 314 GRASSO SIMONE ITA MM40 137 01:55:42
730 519 FRANZOSI PIERANGELO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM70 1 01:55:45
731 801 MARZIALI MASSIMO RUNNER VARESE MM50 93 01:55:46
732 79 GRAZIANI LUCIANO ITA MM60 30 01:55:46
733 948 COLOMBO EMANUELE ATLETICA PALZOLA MM45 154 01:55:50
734 DELL'UTRI MARCELLA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MF40 23 01:55:53
735 665 TICOZZELLI FABIO A.S.D. TAPASCIONE RUNNING TEAM MM45 155 01:55:57
736 599 STIEVANI GUGLIELMO ITA MM50 94 01:56:00
737 580 GUZZON DANIELE ITA MM50 95 01:56:04
738 779 BORRUTO GIANCARLO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM40 138 01:56:06
739 95 SABINO VITO C.A.S.C. MM55 45 01:56:11
740 790 GENOVESE GAETANO GIUSEPPE ATL. C.S.C. CORSICO MM50 96 01:56:22
741 1005 CANNAVALE ALESSANDRO ATL. C.S.C. CORSICO MM50 97 01:56:22
742 380 MARTELLI PAOLO ATLETICA OVEST TICINO MM55 46 01:56:28
743 655 DAL DOSSO ALBERTO PODISTICA ARONA MM35 116 01:56:30
744 BORDONI STEFANIA G.P. AVIS PAVIA MF40 24 01:56:34
745 AARTS ANTOINETTE RUNNERS BERGAMO MF50 7 01:56:34
746 905 CASALINO SILVIO A.S. ATL. VALENZA MM40 139 01:56:42
747 CARNICELLI ANNA POL. NOVATE MF45 17 01:56:46
748 950 CORBO PASQUALE TEAM OTC COMO MM45 156 01:56:47
749 520 TERMIGNONI DAVIDE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 140 01:56:48
750 SIRONI ANNA ITA MF40 25 01:56:52
751 NOVO SANDRA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MF50 8 01:56:53
752 739 ERRE ANTONIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM60 31 01:56:53
753 908 ALBERA GIACOMO ITA MM45 157 01:56:55
754 931 GHIO STEFANO NOVARA CHE CORRE TM 54 01:56:57
755 537 ZENOBIO SIMONE PODISTI VALLE OLONA TM 55 01:56:58
756 350 RUO FRANCESCO ORTICA TEAM MILANO MM50 98 01:56:59
757 678 FRANCHINI MARCO NOVARA CHE CORRE TM 56 01:57:03
758 338 FELICIOLI MATTEO ORTICA TEAM MILANO MM50 99 01:57:06
759 LA SALANDRA SIMONA GAZZETTA RUNNERS CLUB MF40 26 01:57:22
760 669 DI MARINO MICHELE TEAM OTC COMO MM50 100 01:57:35
761 GUALDI ELISABETTA G.S. MONTESTELLA MF45 18 01:57:40
762 ZANFARDIN GLORIA ITA MF35 14 01:57:42
763 267 UGROTE VINCENZO TEAM OTC COMO MM45 158 01:58:00
764 CAVAZZA LORENA S.CLUB LIB. SESTO MF55 2 01:58:21
765 826 SASSONE GIAN LUCA NOVARA CHE CORRE MM40 141 01:58:28
766 841 COSTA MASSIMILIANO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM40 142 01:58:29
767 699 MATTACHINI GIANPIETRO ITA MM65 9 01:58:30
768 323 DI FRANCO GIUSEPPE POL. NOVATE MM60 32 01:58:31
769 667 VIGNATI LUCA A.S.D. TAPASCIONE RUNNING TEAM MM35 117 01:58:36
770 266 DEFLORIO GAETANO TEAM OTC COMO MM45 159 01:58:39
771 220 VITA LUIGI P&C PODISMOECAZZEGGIO MM50 101 01:58:42
772 PALOSCIA RITTA EUROATLETICA 2002 MF40 27 01:58:47
773 422 FALCO MAURO G.A.P. SARONNO MM50 102 01:58:50
774 446 DEZIO BORTOLO ITA MM50 103 01:58:51
775 FUMAGALLI LAURA ORTICA TEAM MILANO MF40 28 01:58:51
776 344 MUGIONE NAZZARENO ORTICA TEAM MILANO MM60 33 01:58:51
777 FANIN ELEONORA EUROATLETICA 2002 MF50 9 01:58:52
778 993 CACCIATI ALDO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM50 104 01:58:56
779 968 CASTELLETTI CARLO SESIA RUNNING MM60 34 01:59:03
780 40 SCIANCA MAURO ATL. LAMBRO MILANO MM55 47 01:59:04
781 PAMPILLONIA VINCENZA ITA MF45 19 01:59:20
782 77 LUALDI MAURIZIO ITA MM45 160 01:59:20
783 78 GALLAZZI SERGIO ITA MM60 35 01:59:21
784 447 MINOLA VIOLINO MANUEL ITA MM40 143 01:59:21
785 914 BELLINI IVANO ATLETICA 3V MM45 161 01:59:40
786 706 GRASSI RICCARDO ITA MM40 144 01:59:46
787 126 PILERI SANTO ITA MM35 118 01:59:48
788 TOIA CHIARA TEAM OTC COMO TF 12 01:59:49
789 642 DUELLI COSTANTINO G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM60 36 01:59:51
790 954 BOLLETTINO GIORGIO ATLETICA OVEST TICINO MM45 162 01:59:56
791 967 MIOLA GIORGIO ITA MM35 119 01:59:56
792 72 BENVEGNU' ALEX ATLETICA GALLIATE MM35 120 01:59:56
793 379 DI TERLIZZI GIUSEPPE LEONARDO ITA MM50 105 02:00:18
794 969 IGNE ARNALDO ITA MM45 163 02:00:22
795 334 CESATI RICCARDO ORTICA TEAM MILANO TM 57 02:00:29
796 358 PIRROTTI FERDINANDO MARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 121 02:00:36
797 717 MAZZEO ANTONIO RUNNERS BERGAMO MM60 37 02:00:47
798 708 LOMBARDI MARCO ITA MM35 122 02:00:47
799 DI BETTA ROSETTA POLISPORTIVA TORRILE MF40 29 02:00:56
800 1010 CERELLO ANGELO ROAD RUNNER TEAM MM75 1 02:00:59
801 901 CARNEVALE LUIGI AMATORI MASTERS NOVARA MM70 2 02:01:03
802 904 MAZZOTTA SALVATORE TURBOLENTO MILANO MM55 48 02:01:05
803 827 SASSONE CLAUDIO ATLETICA VERCELLI 78 MM50 106 02:01:05
804 48 RAVOGLI ANDREA ITA MM50 107 02:01:17
805 97 ZERBONI MARCO TEAM OTC COMO MM40 145 02:01:25
806 483 VITOLO ROSARIO TEAM 3 ESSE MM45 164 02:01:25
807 787 GROLLA MARIO ITA MM35 123 02:01:28
808 1026 BESTA FABIO ITA MM50 108 02:01:30
809 957 PASCA TIZIANO AMATORI MASTERS NOVARA MM45 165 02:01:43
810 970 DE FRANCESCO GIUSEPPE ITA MM50 109 02:01:45
811 821 TRESOLDI ALFREDO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM35 124 02:01:47
812 755 AMORUSO NICOLA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM65 10 02:01:48
813 992 VIGLIONE CLAUDIO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM50 110 02:01:50
814 1025 GIANNO NICOLA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM55 49 02:01:53
815 GOBBI ALESSANDRA ATLETICA BRESCIA MARATHON MF35 15 02:01:55
816 1037 DE TOFFOL ERMES ATLETICA BRESCIA MARATHON MM35 125 02:01:56
817 ZILIO PATRIZIA OLGA RUNNING SARONNO MF45 20 02:02:09
818 GALASSO LARA AMATORI ATL. CASORATE S. MF35 16 02:02:11
819 1039 JANNONE ANGELO ITA MM50 111 02:02:23
820 321 NUZZI GIACINTO POL. NOVATE MM55 50 02:02:32
821 814 SPEDALOTTO LUCIANO EUROATLETICA 2002 MM50 112 02:02:48
822 BALLETTA ILARIA NOVARA CHE CORRE TF 13 02:02:54
823 680 TARANTOLA FEDERICO NOVARA CHE CORRE TM 58 02:02:56
824 833 RAVELLI LORENZO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 126 02:03:06
825 COLUCCI LAURA ROAD RUNNERS CLUB MILANO TF 14 02:03:06
826 COLOMBO PAOLA TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MF45 21 02:03:11
827 681 ROSSARO FRANCESCO ATLETICA OVEST TICINO MM55 51 02:03:19
828 499 VANZATI LUIGI U.S. ATL. VEDANO MM70 3 02:03:34
829 1008 MAFFEI PAOLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM40 146 02:03:43
830 53 RENETTI ROBERTO G.S. SPLENDOR COSSATO MM50 113 02:03:45
831 679 BELLOTTI GIORGIO NOVARA CHE CORRE MM35 127 02:03:54
832 660 SQUEO ANDREA NOVARA CHE CORRE TM 59 02:03:57
833 GHIRALDINI PAOLA AMATORI ATL. CASORATE S. MF55 3 02:04:26
834 216 PURICELLI ENRICO AMATORI ATL. CASORATE S. MM45 166 02:04:26
835 PAGLIERO LILIANA FRANCESC G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF40 30 02:05:06
836 FONSATO PAOLA AMATORI ATL. CASORATE S. MF35 17 02:05:07
837 817 LEUZZI SALVATORE MARCIATORI MOZZATESI MM55 52 02:05:38
838 984 NESPOLI VITO ATL. VIS NOVA GIUSSANO MM55 53 02:05:49
839 162 MAENZA SALVATORE MARCIATORI SAN GIORGIO MM60 38 02:06:13
840 428 RUSSILLO GIUSEPPE A.S.D. GRAVELLONA VCO MM55 54 02:06:33
841 BAGALA' ANNUNZIATA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF50 10 02:06:33
842 TOGNACCI SARA EUROATLETICA 2002 TF 15 02:07:09
843 PIANA MERI ITA MF35 18 02:07:30
844 GENEROSO SERAFINA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MF50 11 02:07:32
845 944 CELLA CARLO FDP FACCIA DA PODISTA MM50 114 02:07:47
846 117 CABRINI FRANCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM60 39 02:07:56
847 SIDELLA CINZIA ITA MF35 19 02:08:25
848 1030 PERUGINI PAOLO ATLETICA TRECATE MM40 147 02:08:26
849 BILUCAGLIA ARIELLA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF50 12 02:08:33
850 GOBBI ALESSANDRA SPORTS CLUB MELEGNANO MF40 31 02:09:23
851 CAMPAGNA MARIA SABRINA SPORTS CLUB MELEGNANO MF40 32 02:09:37
852 MIGLIO FLORILDE SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MF40 33 02:10:53
853 647 DI STASIO FRANCESCO PODISTICA ARONA MM60 40 02:11:18
854 130 SANALDI BRUNO ATLETICA TRECATE MM60 41 02:11:36
855 893 DEL MASTRO CARLO AMATORI MASTERS NOVARA MM65 11 02:12:39
856 137 PATI ALESSANDRO HAPPY RUNNER CLUB MM45 167 02:12:41
857 MAGNAGHI LAURA ATLETICA TRECATE MF40 34 02:12:59
858 319 NARDOZZI CRISTOFARO POL. NOVATE MM55 55 02:13:01
859 PINTO PATRIZIA ORTICA TEAM MILANO MF40 35 02:13:25
860 531 LARROUX CARLO HAPPY RUNNER CLUB MM70 4 02:13:37
861 911 GIANUSSO MICHELE P&C PODISMOECAZZEGGIO MM35 128 02:14:20
862 LAZZARONI MANILA A.S.GAGLIANICO 1974 MF40 36 02:14:20
863 FARASSINO LAURA SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MF35 20 02:14:27
864 1029 TULLIO PIERINO A.S. AMATORI SPORT MM50 115 02:14:37
865 782 SPLAIT WALTER HAPPY RUNNER CLUB MM50 116 02:14:59
866 URSO ELENA PODISTICA REBA MF40 37 02:16:38
867 BERTOLA CAROLA TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MF40 38 02:16:50
868 MOROSIN MARIA ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC MF65 1 02:18:13
869 662 CRAVINO DAVIDE NOVARA CHE CORRE MM35 129 02:18:55
870 701 TARGA MASSIMILIANO ITA MM40 148 02:19:19
871 597 SMORTA MAURIZIO G.S. MARATONETI CASSANO M.GO MM35 130 02:20:30
872 676 SPIRITO FRANCESCO MARIA NOVARA CHE CORRE MM40 149 02:20:55
873 MORETTO GESSICA GAZZETTA RUNNERS CLUB TF 16 02:21:31
874 SCAGLIA ORNELLA ITA MF55 4 02:21:58
875 764 MARIANI ABELE AMATORI MASTERS NOVARA MM60 42 02:22:39
876 CASIRAGHI DONATA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF40 39 02:22:43
877 AMISANO LAURA GRAZIA GAZZETTA RUNNERS CLUB MF45 22 02:23:16
878 372 SIVO GIUSEPPE ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MM55 56 02:24:21
879 408 VITALI GIOVANNI SPORTS CLUB MELEGNANO MM45 168 02:25:19
880 163 AZZALIN GIUSEPPE G.P. SOLVAY SOLEXIS MM40 150 02:28:18
881 SANTIN DESI ITA MF35 21 02:28:48
882 75 MARINO LUCA ITA MM40 151 02:28:48
883 218 VERULENTO SALVATORE ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. MM55 57 02:29:05

__Informazioni