11° GRAN PREMIO CITTA’ DI CIRIE’

Data Luogo Categoria
12 febbraio 2012 Piemonte->Torino
Cross->Cross
__Recensione
CUNEAZ BIS! LA MAGRO TRA LE DONNE

CIRIE’ – Aveva iniziato bene la stagione dei cross con la vittoria a Caselle, ha proseguito bissando il successo con la vittoria a Ciriè. Parliamo di Renè Cuneaz, l’atleta che corre con i colori dell’Atletica Sandro Calvesi, e che si è imposto nell’undicesima edizione del Gran Premio città di Ciriè regolando nell’ordine Xavier Chevrier (Atl. Valli Bergamasche Leffe) e Abdelhadi Laaouina (Atl. Susa). Ai piedi del podio troviamo Carlo Pogliani (Pont SAint Martin) e Alberto Monaterolo (Base Running).
In campo femminile è stata Eufemia Magro a farla da padrone: la portacolori del Dragonero ha infatti preceduto Stefania Agnese e Michela Beltrando, entrambe tesserate per l’Atletica Saluzzo. A seguire Federica Arnone (Pod. Tranese) e Valentina Roberto anch’essa dell’Atletica Saluzzo.

Per la foto si ringrazia Ernesto Ceraulo.

Per vedere tutte le fotografie della giornata: www.podoandando.net

__Classifica
11° Gran Premio Città di Ciriè (12 Febbraio 2012) - Cat. JPSTM-MM35-40
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 4 CUNEAZ Rene' AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1988 SM
2 13 CHEVRIER Xavier BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1990 PM
3 99 LAAOUINA Abdelhadi TO003 ATLETICA SUSA 1988 SM
4 9 POGLIANI Carlo AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1985 SM
5 620 MONASTEROLO Alberto TO200 BASE RUNNING 1980 SM
6 617 GIANNONE Alessandro TO200 BASE RUNNING 1974 SM
7 102 PELISSERO Andrea TO003 ATLETICA SUSA 1992 PM
8 619 MARTELLO Igor TO200 BASE RUNNING 1979 SM
9 618 GIODA Paolo TO200 BASE RUNNING 1979 SM
10 66 AIMAR Enrico CN016 ATLETICA SALUZZO 1982 SM
11 71 GEMETTO Maurizio CN016 ATLETICA SALUZZO 1974 MM35
12 86 CALDERONE Salvatore TO001 C.U.S. TORINO 1968 MM40
13 897 MOUNTASSER Abdessamia TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1977 MM35
14 84 BIANCO Francesco NO054 ATLETICA PALZOLA 1977 SM
15 187 CIANTIA Salvatore TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40
16 14 ANSALDI Daniele CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1993 JM
17 337 TIMO Marco TO094 ATLETICA EST TORINO 1971 MM40
18 410 CIAVARELLA Nicola TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1968 MM40
19 80 TOURN Loris CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1991 PM
20 847 GRISOGLIO Erich TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1980 SM
21 340 CARESIO Giuliano Franco TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1983 SM
22 25 GIORDANENGO Graziano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40
23 77 COGNO Fabrizio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1977 SM
24 914 BARALE Andrea TO183 ATLETICA VALPELLICE 1994 JM
25 874 LANZO Agostino VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1982 SM
26 85 BATTINO Alessandro TO001 C.U.S. TORINO 1992 PM
27 612 RICCI Igor TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1973 MM35
28 207 GRIECO Nicola TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1979 SM
29 901 TAMHA Walid TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1990 PM
30 624 CAGNAZZI Marco TO204 ATLETICA TORINO 1977 MM35
31 18 GRAGLIA Lorenzo CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1975 MM35
32 122 TERRITO Gianluca TO013 PODISTICA VINOVO 1978 TM
33 910 ASLAOUI Mohamed TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1984 SM
34 873 LADETTO Emanuele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 SM
35 405 MARITANO Diego TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1980 SM
36 474 LOCONTE Luigi TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1973 MM35
37 623 VITTONE Eugenio TO200 BASE RUNNING 1986 SM
38 615 D'ELIA Dante TO200 BASE RUNNING 1973 MM35
39 773 ELIFANI Davide TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40
40 767 D'URSO Roberto TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MM35
41 107 VISCONTI Alberto TO003 ATLETICA SUSA 1994 JM
42 280 FLORE Claudio TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1978 TM
43 336 MONTERISI Michele TO094 ATLETICA EST TORINO 1985 TM
44 710 WOOD Maurizio Giusepp TO211 ATLETICA SETTIMESE 1972 MM40
45 676 FERRARINI Mauro TO211 ATLETICA SETTIMESE 1979 TM
46 853 BORRI Simone VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35
47 253 HOLLOSI Roman TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40
48 112 BERTON Fabio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1986 SM
49 417 MANISCALCO Paolo TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1975 MM35
50 843 VIVIRITO Gianfranco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40
51 864 PISAPIA Matteo Generoso VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1984 SM
52 17 GIACOSA Andrea CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1970 MM40
53 795 MENSI Federico TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40
54 605 BALMA Davide TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1973 MM35
55 657 BRAVO Giangiacomo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1969 MM40
56 823 SANTOMAURO Alberto TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1978 TM
57 208 LAGOTTO Christian TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1987 SM
58 468 AVITABILE Luigi TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40
59 904 BARRA Dario TO200 BASE RUNNING 1980 TM
60 403 GIANNI' Dino TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1978 SM
61 389 PANE Raffaele TO100 ATLETICA VENTUROLI 1975 MM35
62 197 FERRARO Natalino TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40
63 49 GIUSIANO Roberto CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1970 MM40
64 842 VIOLA Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MM35
65 772 DI MAURO Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40
66 883 POLLIOTTI Luca VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1980 SM
67 183 BALESTRIERI Luigi TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MM40
68 640 RUSSO Stefano TO207 ATLETICA CASELLE '93 1986 TM
69 161 POZZATI Massimo TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1969 MM40
70 834 TAGLIENTE Giuseppe TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40
71 766 COTZA Sandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40
72 816 RIU Andrea TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40
73 690 MONTANARI Cesare TO211 ATLETICA SETTIMESE 1971 MM40
74 180 ALBANESI Fabrizio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1975 MM35
75 662 CARDONE Daniele TO211 ATLETICA SETTIMESE 1984 TM
76 818 RIVERA GUERRERO Abel TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40
77 829 SEVERINI Luca TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MM35
78 809 PUGLIARA Salvatore TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40
79 723 GAGLIARDI Savino TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1974 MM35
80 850 TRONCINO Domenico TO242 ATHLETIC TEAM VALLI DI LANZO 1984 TM
81 849 MIGLIETTI Antonio TO242 ATHLETIC TEAM VALLI DI LANZO 1973 MM35
82 472 GIULIANI Pietro TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40
83 881 BELTRAMI Luca VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1987 SM
84 856 DESOGUS Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35
85 290 VALERIO Corrado TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1970 MM40
86 607 CHIARA Guido Santino TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40
87 852 BOLLO Federico VC004 ATLETICA VERCELLI 78 1977 MM35
88 708 VOLPATTO Simone TO211 ATLETICA SETTIMESE 1968 MM40
89 372 CASELLA Franco TO100 ATLETICA VENTUROLI 1971 MM40
90 679 GHIGO David TO211 ATLETICA SETTIMESE 1985 TM
91 366 BERTINO Massimiliano TO100 ATLETICA VENTUROLI 1972 MM40
92 222 TRECCA Gianluca TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1972 MM40
93 683 GIURANNA Alberto TO211 ATLETICA SETTIMESE 1969 MM40
94 327 SOAVE Riccardo TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1970 MM40
95 872 IOVINO Francesco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 MM40
96 485 BLANCO Simone TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1993 JM
97 870 COSTA Gabriele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40
98 185 BIANCO Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40
99 791 MARENZANO Fabrizio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40
100 929 CASERTA Mario TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1972 MM40
101 233 DI TRANI Simone TO049 AVIS TORINO 1975 MM35
102 123 ANSELMETTI Stefano TO015 ATLETICA CANAVESANA 1969 MM40
103 238 ORRU' Paolo TO049 AVIS TORINO 1979 TM
104 785 KAABA Chouaib TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1992 PM
105 381 GIAIMO Gerry Calogero TO100 ATLETICA VENTUROLI 1971 MM40
106 846 ZERILLI Andrea TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM40
107 875 MASETTO Giorgio VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35
108 647 APRILE Gianmarco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1978 TM
109 814 RENNA Alfonso TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1977 MM35
110 293 MANCIN Fabio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1972 MM40
111 385 MITTICA Domenico TO100 ATLETICA VENTUROLI 1972 MM40
112 79 SOLAVAGGIONE Maurizio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1972 MM40
113 682 GIORGI Fulvio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1973 MM35
114 451 CAUDERA Carlo TO169 TEAM 2000 TORINO 1982 SM
115 188 CIURO Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1974 MM35
116 39 D'ANZI Giuseppe CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1970 MM40
117 702 SGARAMELLA Gianluca TO211 ATLETICA SETTIMESE 1976 MM35
118 771 DI MARINO Luigi TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM40
119 732 VECCHIELLI Vincenzo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1976 MM35
120 736 ARDEI Ionut TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1984 TM
121 808 PIERRO Antonio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40
122 658 CALABRESE Gaetano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1974 MM35
123 763 CORONA Fabio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MM35
124 780 FRONGIA Stefano TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35
125 296 NAPOLITANO Giorgio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1969 MM40
126 645 ANASTASI Gaetano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1972 MM40
127 481 COLUCCIO Giovanni TO183 ATLETICA VALPELLICE 1970 MM40
128 799 PADUANO Pietro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40
129 761 CONTI Diego TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40
130 860 MARTINI Riccardo VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1992 PM
131 476 MOSCATELLI Massimo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40
132 880 ZANELLO Andrea VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1973 MM35
133 369 BOGGIA Fabrizio TO100 ATLETICA VENTUROLI 1976 MM35
134 633 CORGIAT MECIO Luca TO207 ATLETICA CASELLE '93 1984 TM
135 805 PAVESIO Giovanni TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1985 TM
136 477 PAVIOLO Marco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1976 MM35
137 745 BRUNO Giulio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MM35
138 754 CASOTTO Marco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1978 TM
139 461 PERRY Massimo TO169 TEAM 2000 TORINO 1975 MM35
140 300 RAGO Giuseppe TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1977 MM35
141 239 PAGANO Marco TO049 AVIS TORINO 1975 MM35
142 347 SEREN GAY Andrea TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1974 MM35
143 764 COSTANTINO Giorgio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40
144 868 AMORE Gabriele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40
145 408 TUMBARELLO Salvatore TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1970 MM40
146 177 PIREDDA Ignazio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM40
147 211 LUCCO Fabio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1975 MM35
148 249 FASANO Luca TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1971 MM40
149 276 BALDASSARRE Erasmo TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1974 MM35
150 721 CRITELLI Salvatore TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40
151 858 FIORESE Marco VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1968 MM40
152 765 COTZA Andrea TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40
153 828 SERVIDIO Salvatore TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35
154 755 CEVRERO Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM40
155 775 FASAN Franco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40
156 757 CLERICO Furio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40
157 140 VOLPE Fabio Alberto TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1977 MM35
158 339 BERARDO Marco Roberto TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1971 MM40
159 639 MEROLA Claudio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1976 MM35
160 788 LUPO Paolo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40
161 258 SCIBETTA Fabio TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35
162 470 CAPUTI Paolo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1978 TM
163 641 RUSSOTTO Salvatore TO207 ATLETICA CASELLE '93 1975 MM35
164 924 CARETTA Efren CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1968 MM40
165 922 MORRA Giovanni TO999 NON COMPETITIVO 1976 MM35
166 273 CABODI Mauro TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1994 JM

11° Gran Premio Città di Ciriè (12 Febbraio 2012) - Cat. MM45-50
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 70 BIGLIONE Mauro CN016 ATLETICA SALUZZO 1966 MM45
2 355 MARTINA Mario TO099 PODISTICA NONE 1961 MM50
3 23 GALFRE' Massimo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1964 MM45
4 886 ALFARONE Giuseppe TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1961 MM50
5 64 TASSONE Dario CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 1963 MM45
6 428 DE COL Paolo TO146 ATLETICA SAVOIA 1965 MM45
7 469 CAMUSO Tommaso TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45
8 778 FONTANA Mauro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM45
9 189 COLLODORO Giacomo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45
10 356 MITTICA Saverio TO099 PODISTICA NONE 1966 MM45
11 78 FALCO Gualtiero CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1967 MM45
12 602 SIMINI Eros TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1962 MM50
13 214 PEZZANO Antonio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1960 MM50
14 174 LEMBO Domenico TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50
15 36 COALOVA Giovanni CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1959 MM50
16 186 CASCIO Giovanni TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45
17 909 MARUTTI Alberto VC061 BIELLA RUNNING 1967 MM45
18 831 SPEZZATTI Dario TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1961 MM50
19 884 FERRERO Antonello CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1961 MM50
20 16 BOTTA Mauro CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1966 MM45
21 811 REGIS Denis TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45
22 223 VICARIO Leonardo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1960 MM50
23 685 GRIGOLI Sabino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1967 MM45
24 199 GASPARRINI Roberto TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1967 MM45
25 394 SORRENTINO Gennaro TO100 ATLETICA VENTUROLI 1962 MM50
26 131 SEBASTIANI Luigi TO015 ATLETICA CANAVESANA 1962 MM50
27 32 BARRA Mauro CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1967 MM45
28 895 LINARI Vitaliano TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1967 MM45
29 855 DALL'ANGELO Enrico VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45
30 768 DADOUCH Abdellah TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45
31 784 GIVA Valter TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45
32 139 SOLDI Gian Luigi TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1965 MM45
33 610 GIORDANINO Marco TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MM45
34 370 CARPENTIERI Rosario TO100 ATLETICA VENTUROLI 1967 MM45
35 1 MALINO Luciano AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 1963 MM45
36 175 MINARDI Michele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50
37 28 MENARDI Gianfranco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1960 MM50
38 841 VIAZZI Umberto TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM45
39 727 LAGANIS Ermanno TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45
40 283 MASIELLO Vincenzo TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1964 MM45
41 247 BIN Fabio TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM45
42 56 TORRE Antonello CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1958 MM50
43 649 ARMATO Innocenzo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45
44 712 ZACCARIA Francesco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45
45 135 NEGRINI Andrea TO021 A.S.D. TO021 1967 MM45
46 33 BRONDINO Franco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 MM45
47 672 DESTRO Alessandro TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45
48 165 SPARACIO Giuseppe TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1961 MM50
49 202 GASPARRINI Sergio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45
50 213 OBINU Mario TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1961 MM50
51 628 NAZARIO Lorenzo TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1960 MM50
52 638 MECCA CICI Silvio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1961 MM50
53 861 MARTINI Tiziano VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1963 MM45
54 862 NISI Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50
55 250 FEDE Michele TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1966 MM45
56 728 LONGOBARDI Gesualdo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM50
57 756 CIVITICO Renato TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45
58 659 CANARELLI Mario TO211 ATLETICA SETTIMESE 1961 MM50
59 205 GIGLIO Francesco TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45
60 475 MAZZOCCO Gianfranco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45
61 810 QUAGLIOTTO Ermanno TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45
62 632 BORELLA Angelo TO207 ATLETICA CASELLE '93 1958 MM50
63 210 LOGRIPPO Giuseppe TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50
64 678 GALLUZZO Domenico TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50
65 120 PROMPICAI Paolo TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1967 MM45
66 414 BATTISTA Giustiniano TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1958 MM50
67 480 ZITO Arcangelo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45
68 695 PERRONE Giovanni TO211 ATLETICA SETTIMESE 1964 MM45
69 137 PIRAS Salvatore TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1965 MM45
70 742 BERGAMINI Paolo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM50
71 153 GRIGLIONE Marco Paolo TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1963 MM45
72 898 PASCALE Vitantonio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45
73 830 SIBONA Maurizio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45
74 857 DIDONE' Maurizio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1963 MM45
75 747 BRUNO Andrea TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MM45
76 358 SOTTILE Franco TO099 PODISTICA NONE 1958 MM50
77 364 BARBERO Fabio TO100 ATLETICA VENTUROLI 1967 MM45
78 800 PALIERI Giorgio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45
79 673 ERRIGO Mario Fernando TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MM50
80 819 RIVITUSO Maurizio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45
81 741 BENINCASA Marco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MM45
82 801 PANARESE Dario TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45
83 631 ALBREGARD Roberto TO207 ATLETICA CASELLE '93 1961 MM50
84 642 SERRA Giuseppe TO207 ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45
85 341 GENTA Maurizio TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1959 MM50
86 215 PRIN Paolo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MM45
87 655 BONDIOLI Maurizio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50
88 749 CANTELLO Gianpaolo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM45
89 787 LIBERATI Massimo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50
90 127 GUELI Gaetano TO015 ATLETICA CANAVESANA 1966 MM45
91 278 CATTAI Angelo TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1958 MM50
92 374 DANNA Roberto TO100 ATLETICA VENTUROLI 1967 MM45
93 838 TEDDE Sebastiano TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM45
94 916 TESTA Livio TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1967 MM45
95 482 FRANCO Dario TO183 ATLETICA VALPELLICE 1958 MM50
96 195 DI VIETRI Nicola TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50
97 714 ZANELLO Danilo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45
98 458 GIORDANO Piero TO169 TEAM 2000 TORINO 1960 MM50
99 257 SANSONE Carmine TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM50
100 731 TORAZZA Franco Mario TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1967 MM45
101 720 CIOTOLA Ferdinando TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MM50
102 774 FANTASIA Claudio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM45
103 343 LAUDARI Roberto TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM50
104 797 MINICHETTI Mario TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1964 MM45
105 716 ZEMIGNANI Antonio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50
106 302 STIRONE Riccardo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50
107 325 PIANTONI Stefano TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1965 MM45
108 626 CENTRONI Silvano TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1963 MM45
109 269 NOBILE Calogero TO062 G.S.P.T. 75 1964 MM45
110 398 ZENGA Silvestro TO100 ATLETICA VENTUROLI 1961 MM50
111 851 BORRIERO Riccardo TO244 MASTER ASD 1966 MM45
112 311 CORACI Giuseppe TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1965 MM45
113 748 CALORE Gianfranco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1961 MM50
114 760 COLLA Marcello TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50
115 807 PERENZIN Luciano TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50
116 124 APPLETON Robert TO015 ATLETICA CANAVESANA 1958 MM50
117 367 BIANCO Giovanni TO100 ATLETICA VENTUROLI 1961 MM50
118 287 SPIRITO Adriano TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45
119 348 TROIA Giuseppe TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM50
120 634 DELL'ACCIO Fabrizio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45
121 691 MORABITO Rocco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1965 MM45
122 735 AMBROSINO Luigi TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50
123 794 MASTROPASQUA Domenico TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM50
124 635 DRAGO Ivano TO207 ATLETICA CASELLE '93 1961 MM50
125 879 REGIS Flavio VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1962 MM50
126 782 GHIBAUDI Franco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1959 MM50
127 240 PALUMERI Maurizio TO049 AVIS TORINO 1963 MM45
128 825 SAVINA Giovanni TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1964 MM45
129 746 BRUNO Donato TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50
130 637 MARABOTTO Sergio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45
131 486 BLANCO MALERBA Paolo TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM50
132 738 BALLESIO Mauro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45
133 229 COLANDREA Cosimo TO049 AVIS TORINO 1959 MM50
134 324 PASQUALE Paolo TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1965 MM45
135 675 FELISIO Alessandro TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45
136 845 ZANELLA Roberto TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45
137 770 DE CARLI Luca TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MM45
138 919 COLOMBO Paolo TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 1965 MM45
139 252 FIORUCCI Amedeo TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MM50
140 762 COPPOLA Roberto TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50
141 776 FASOLIS Michele TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1961 MM50
142 826 SCHIAVELLO Vincenzo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1964 MM45
143 792 MARTINO Ercole TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1964 MM45
144 796 MESTO Michele TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1964 MM45
145 286 SEMPRINI Gianpiero TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1959 MM50

11° Gran Premio Città di Ciriè (12 Febbraio 2012) - Cat. MM55-60
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 246 PEDRINI Giovanni TO050 CUS TORINO MASTER 1957 MM55
2 606 BIANCO Bruno TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1954 MM55
3 19 SCOFFONE Pietro CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1957 MM55
4 171 CASTELLANETA Gennaro TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55
5 29 ONOFRIO Umberto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1950 MM60
6 209 LANDINO Ferdinando TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM55
7 471 DI NUCCI Jean Carlo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1957 MM55
8 463 PISANI Carlo TO169 TEAM 2000 TORINO 1953 MM55
9 74 RUSSO Dante CN016 ATLETICA SALUZZO 1952 MM60
10 97 GENTILE Aldo TO003 ATLETICA SUSA 1957 MM55
11 133 TOMLIN Brian TO015 ATLETICA CANAVESANA 1957 MM55
12 41 FERRERO Luciano CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1955 MM55
13 96 FONTAN Pierpaolo TO003 ATLETICA SUSA 1955 MM55
14 352 GIAMMANCO Salvatore TO099 PODISTICA NONE 1952 MM60
15 866 ANEDDA Serafino VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1957 MM55
16 267 FAMA' Francesco TO062 G.S.P.T. 75 1955 MM55
17 890 CARCHI' Giovanni TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55
18 902 VACCARO Eugenio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM55
19 646 ANDILORO Giovanni TO211 ATLETICA SETTIMESE 1956 MM55
20 739 BARRESI Domenico TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1953 MM55
21 407 PICCI Efisio TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1954 MM55
22 688 IACOVELLI Piero TO211 ATLETICA SETTIMESE 1956 MM55
23 104 TOSA Raffaello TO003 ATLETICA SUSA 1952 MM60
24 20 SILVESTRO Giorgio CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1955 MM55
25 621 PIAZZA Bruno TO200 BASE RUNNING 1957 MM55
26 354 MANTEGNA Giuseppe TO099 PODISTICA NONE 1953 MM55
27 661 CAPPELLO Agostino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1955 MM55
28 279 CINUS Vincenzo TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1950 MM60
29 360 VRUNA Mario TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55
30 109 VOTANO Antonio TO003 ATLETICA SUSA 1955 MM55
31 76 FERRARIO Pierluigi CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1956 MM55
32 707 VENTRELLA Giuseppe TO211 ATLETICA SETTIMESE 1953 MM55
33 783 GIUFFRIDA TRAMPETTA Car TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1957 MM55
34 53 QUAGLIA Bruno CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1953 MM55
35 198 FINATTI Giacomino TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55
36 326 PINTOCCHI Emanuele TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1953 MM55
37 420 SANTINI Giovanni TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55
38 350 BRUERA Michelangelo TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55
39 687 IACOVELLI Michele TO211 ATLETICA SETTIMESE 1949 MM60
40 220 STANGONI Paolo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60
41 917 GARELLO Silvano TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1953 MM55
42 216 ROSSO Giuseppe TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1955 MM55
43 839 ROATTA Gian Carlo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1954 MM55
44 704 STELLA Giuseppe TO211 ATLETICA SETTIMESE 1948 MM60
45 132 STELLA Mario TO015 ATLETICA CANAVESANA 1955 MM55
46 733 VIGNOGNA Angiolino TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1955 MM55
47 301 SCHIAVONE Vladimiro TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1953 MM55
48 226 BIANCHINI Mario TO049 AVIS TORINO 1955 MM55
49 397 VENTUROLI Sandro TO100 ATLETICA VENTUROLI 1954 MM55
50 176 PILEGGI Angelo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60
51 265 CORTESE Giovanni TO062 G.S.P.T. 75 1952 MM60
52 473 LOCONTE Francesco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1953 MM55
53 459 MIGLIACCIO Salvatore TO169 TEAM 2000 TORINO 1952 MM60
54 235 GIUVA Biagio TO049 AVIS TORINO 1954 MM55
55 345 PICCA PICCON Giovanni TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1957 MM55
56 307 CALCEDONEO Angelo TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1952 MM60
57 453 ESPOSITO Antonio TO169 TEAM 2000 TORINO 1956 MM55
58 418 PARZANESE Franco TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55
59 395 TORCHETTI Rocco TO100 ATLETICA VENTUROLI 1951 MM60
60 266 DOMENEGHETTI Claudio TO062 G.S.P.T. 75 1956 MM55
61 206 GORIA Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60
62 173 GIANOLIO Claudio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM55
63 703 SPORTIELLO Donato TO211 ATLETICA SETTIMESE 1950 MM60
64 295 MENDUNI Cataldo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1955 MM55
65 726 GULLO Rosolino TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1949 MM60
66 867 DONA' Giordano VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1955 MM55
67 328 SPAGNOLINI Armando TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1957 MM55
68 282 GARGANO Antonio TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1949 MM60
69 667 CONIGLIO Salvatore TO211 ATLETICA SETTIMESE 1954 MM55
70 680 GIOFFRE' Natale TO211 ATLETICA SETTIMESE 1955 MM55
71 478 RUBINO Fortunato TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1948 MM60
72 130 RUSSO Angelo TO015 ATLETICA CANAVESANA 1956 MM55
73 643 URAS Luigi TO207 ATLETICA CASELLE '93 1948 MM60
74 415 BOSCOLO Corrado TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1953 MM55
75 182 SCOZZAFAVA Elio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1950 MM60
76 820 RIZZI Patrizio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1956 MM55
77 192 D'ASCOLI Antonio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1949 MM60
78 382 MANDES Michele TO100 ATLETICA VENTUROLI 1948 MM60
79 630 VIOLA Elia TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1957 MM55
80 270 SCIBONA Emanuele TO062 G.S.P.T. 75 1950 MM60
81 218 SCIANDRA Luigi TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1949 MM60
82 168 ALESSI Calogero TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55
83 806 PENNA Claudio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1953 MM55
84 297 NIDO Mauro TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1951 MM60
85 625 ARROTINI Corradino TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1956 MM55
86 243 SANSONNE Antonio TO049 AVIS TORINO 1953 MM55
87 281 GALATI Salvatore TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1952 MM60
88 719 BRUNETTI Michele TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1955 MM55
89 383 MAROTTA Antonio TO100 ATLETICA VENTUROLI 1957 MM55
90 854 BRAGA Efre VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1954 MM55
91 815 REVERDITO Marino TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1955 MM55
92 445 COLOMBA Enrico TO155 S. D. BAUDENASCA 1953 MM55
93 452 D'ANGELO Rosario TO169 TEAM 2000 TORINO 1949 MM60
94 304 VAUDAGNA Mario TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1954 MM55
95 232 DI NOLFO Santo TO049 AVIS TORINO 1949 MM60
96 401 BRANDO Mauro TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1948 MM60
97 128 MARTA Sergio TO015 ATLETICA CANAVESANA 1952 MM60
98 404 MARANGON Oriano TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1955 MM55
99 191 D'ASCOLI Corrado TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55
100 115 CAUDERA Giorgio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1952 MM60
101 230 COMELLI Franco TO049 AVIS TORINO 1948 MM60
102 664 CASTELLUCCIA Giuliano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1951 MM60
103 644 VISENTINI Silvestro TO207 ATLETICA CASELLE '93 1953 MM55
104 254 QUARTUCCI Domenico TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM55
105 288 TREVISANUTTO Mario TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1954 MM55
106 331 TROMBINI Marco TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1954 MM55
107 697 ROCCASALVA Rosario TO211 ATLETICA SETTIMESE 1948 MM60
108 777 FESTI Paolo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1954 MM55
109 292 FORTUNATI Roberto TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1948 MM60
110 306 BARRERA Silvano TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1954 MM55
111 467 VECCHIONE Franco TO169 TEAM 2000 TORINO 1949 MM60
112 349 ALBERTIN Walter TO099 PODISTICA NONE 1948 MM60
113 627 MADARO Raffaele TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1950 MM60
114 308 CAPUANO Antonio TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1949 MM60
115 284 PASQUARELLI Donato TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1956 MM55
116 179 ALA Giuseppe TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1948 MM60

11° Gran Premio Città di Ciriè (12 Febbraio 2012) - Cat. MM65 e oltre
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 101 MILAN Claudio TO003 ATLETICA SUSA 1946 MM65
2 715 ZARANTINO Eusebio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1947 MM65
3 31 ARNAUDO Natalino CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1946 MM65
4 446 MARINO Carlo TO155 S. D. BAUDENASCA 1942 MM70
5 320 MAIULLARI Mario TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1946 MM65
6 190 CREPALDI Giuliano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1947 MM65
7 94 CERICOLA Michelantonio TO003 ATLETICA SUSA 1944 MM65
8 888 BUCCOLIERO Franco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1941 MM70
9 357 PAULON Tiziano TO099 PODISTICA NONE 1942 MM70
10 456 FRANCONE Paolo TO169 TEAM 2000 TORINO 1946 MM65
11 103 POGNANT VIU' Ferruccio TO003 ATLETICA SUSA 1947 MM65
12 141 RAMONDETTI Piero TO041 G.S.P.T. TORINO 1937 MM75
13 334 VIOLETTI Luciano TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1940 MM70
14 274 ROSSI Mario TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1945 MM65
15 242 PROCINO Paolo TO049 AVIS TORINO 1946 MM65
16 221 TIBERINO Vittorio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1941 MM70
17 681 GIORGI Osvaldo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1937 MM75
18 119 PIACENZA Ezio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM65
19 419 PRATURLON Fiorenzo TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1945 MM65
20 263 BO' Agostino TO062 G.S.P.T. 75 1937 MM75
21 12 MOSSO Giuseppe AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1942 MM70
22 376 DI VIETRI Pasquale TO100 ATLETICA VENTUROLI 1942 MM70
23 876 PACELLA Primo VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1939 MM70
24 653 BENEDETTO Marco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1942 MM70
25 262 ANDRIANI Rolando TO062 G.S.P.T. 75 1942 MM70
26 116 DE PAOLA Francesco TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1943 MM65
27 118 MOSSIO Carlo TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1944 MM65
28 289 TREVISANUTTO Giuliano TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1944 MM65
29 291 FARETRA Francesco TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1946 MM65
30 865 RUBERTI Arturo VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1947 MM65
31 303 TOGLIATTO Mario TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1940 MM70
32 259 SCUDERI Sebastiano TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM70
33 228 CANAVESE Bartolomeo TO049 AVIS TORINO 1944 MM65
34 181 ALBANESI Nazareno TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1935 MM75
35 234 GARINO Franco TO049 AVIS TORINO 1942 MM70
36 694 PAVANELLO Celestino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1937 MM75
37 903 ROMOLI Luciano TO062 G.S.P.T. 75 1940 MM70
38 285 RIZZO Calogero TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1945 MM65
39 241 PISTRITTO Angelo TO049 AVIS TORINO 1939 MM70
40 399 DESTRATIS Remo TO114 NUOVA ATLETICA CIRIE' 1938 MM70
41 321 MASIERO Loretto TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1945 MM65
42 268 LESSONA Ugo TO062 G.S.P.T. 75 1931 MM80
43 329 SPIRITO Enzo TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1941 MM70
44 294 MARTENA Piero TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1947 MM65
45 803 PAROLA Pier Giorgio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1935 MM75
46 298 PONTONIO Pasquale TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1940 MM70
47 251 FERLITA Giuseppe TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1938 MM70
48 699 ROSSO Marino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1937 MM75
49 744 BOSTICCO Adriano TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1946 MM65
50 151 DEL PIN Sergio TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1946 MM65
51 342 GROSPIETRO Mario TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1941 MM70
52 236 MAZZETTO Giulio TO049 AVIS TORINO 1938 MM70
53 729 RECHICHI Giuseppe TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1942 MM70
54 392 SGHERRI Mario TO100 ATLETICA VENTUROLI 1940 MM70
55 261 TESTA Salvatore TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM70
56 170 BENAZZI Mario TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1939 MM70
57 299 PULIAFITO Carmelo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MM65
58 330 STURARO Nevio TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1944 MM65
59 255 RABINO Francesco TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM75
60 832 SUINO Fioravanti TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1933 MM75

11° Gran Premio Città di Ciriè (12 Febbraio 2012) - Cat. FEMMINILE + ALLIEVI
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 5 PERRET Jean Paul AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1995 AM
2 37 COLOBON RODRIGUEZ Luis CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AM
3 62 SCAGLIA Davide CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1995 AM
4 43 GALFRE' Francesco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AM
5 58 BARBERO Simone CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1995 AM
6 92 BIANCO Diego TO003 ATLETICA SUSA 1995 AM
7 57 ASTEGGIANO Paolo CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1996 AM
8 431 DOSIO Federico TO146 ATLETICA SAVOIA 1996 AM
9 27 MAGRO Eufemia CN004 A.S.D.DRAGONERO 1977 SF
10 65 AGNESE Stefania CN016 ATLETICA SALUZZO 1969 MF40
11 15 BORRA Ismael CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1995 AM
12 60 COSTAMAGNA Simone CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1996 AM
13 68 BELTRANDO Michela CN016 ATLETICA SALUZZO 1983 SF
14 169 ARNONE Federica TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1983 SF
15 73 ROBERTO Valentina CN016 ATLETICA SALUZZO 1980 SF
16 648 ARMATO Antonio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1996 AM
17 81 VENEZIA Graziella CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1962 MF50
18 22 FASOLIS Costanza CN004 A.S.D.DRAGONERO 1986 SF
19 44 GIOLITTI Giacomo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AM
20 72 LUCIANO Nadia CN016 ATLETICA SALUZZO 1983 SF
21 121 VIDILI Isabella TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1977 MF35
22 730 SIGNORINO Patrizia TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MF40
23 889 CAMMALLERI Ignazia TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45
24 713 ZANELLO Enrico TO211 ATLETICA SETTIMESE 1996 AM
25 69 BERTAINA Ramona CN016 ATLETICA SALUZZO 1985 SF
26 338 ALLASIA Cinzia TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1961 MF50
27 91 BIANCO Elisa TO003 ATLETICA SUSA 1992 PF
28 224 VITULLI Rosangela TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MF40
29 660 CANARELLI Simone TO211 ATLETICA SETTIMESE 1996 AM
30 753 CASETTA Barbara TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MF40
31 499 ROUWANE Maroua TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1996 AF
32 887 BENEDETTO Cristina TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45
33 164 SIDOTI Rosina TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1957 MF55
34 75 SEMERARO Tiziana CN016 ATLETICA SALUZZO 1961 MF50
35 156 LANZA Raffaella TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1967 MF45
36 42 FORNELLI Maria Laura CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1973 SF
37 413 NAVACCHIA Maria Grazia TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1952 MF60
38 95 D'ORAZIO Patrizia TO003 ATLETICA SUSA 1964 MF45
39 663 CASON Elisabetta TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MF45
40 149 D'AURIA Angela TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1974 MF35
41 706 URBANO Rita TO211 ATLETICA SETTIMESE 1984 TF
42 203 GIACCO Rosa TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MF50
43 779 FONTANA Luca TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1996 AM
44 227 BROAS Marika Tuulia TO049 AVIS TORINO 1972 MF40
45 184 BERGAGNA Sara TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1983 SF
46 718 BERTINAT Claudia TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1976 MF35
47 35 COALOVA Stefano CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1996 AM
48 611 PANIZZOLO Stefania TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MF40
49 204 GIARDINA Giovanna TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MF45
50 377 FEROGLIA Chiara TO100 ATLETICA VENTUROLI 1976 MF35
51 412 DEFINIS Luigina TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1965 MF45
52 725 GRIVET TALOCIA Silvia TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MF50
53 193 D'ASCOLI Silvia TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1985 SF
54 906 CAREGLIO Hadad Fatma CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1968 MF40
55 111 ARDITO Elena TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF40
56 83 BELLANOVA Giorgia CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1996 AF
57 689 LI Chunlan TO211 ATLETICA SETTIMESE 1965 MF45
58 454 FABBRO Marisa TO169 TEAM 2000 TORINO 1966 MF45
59 411 COTOI Paula Mariana TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1974 MF35
60 351 CERNAT Adelina TO099 PODISTICA NONE 1976 MF35
61 159 OZELLA Marilena TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1962 MF50
62 693 NOUTCHANG Florence TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MF50
63 616 DI FIORE Viviana TO200 BASE RUNNING 1972 MF40
64 271 VIOTTI Marta TO062 G.S.P.T. 75 1965 MF45
65 380 GARAU Giuseppina TO100 ATLETICA VENTUROLI 1962 MF50
66 793 MASSAFRA Katia TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MF35
67 751 CASALI Silvia TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MF45
68 318 IERACE Teresina TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1963 MF45
69 900 SATTA Marinella TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MF55
70 59 BARBERO Marta CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1994 JF
71 63 STRIZZI Silvia Domizian CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1993 JF
72 654 BERTOLDO Ilaria TO211 ATLETICA SETTIMESE 1996 AF
73 264 CAMOSSO Teresa TO062 G.S.P.T. 75 1960 MF50
74 844 VURCHIO Raffaella TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MF35
75 666 CONGIU Maria TO211 ATLETICA SETTIMESE 1971 MF40
76 134 TRON Anita TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 1955 MF55
77 126 CORRIAS Luisa TO015 ATLETICA CANAVESANA 1959 MF50
78 907 ZITO Virginia NA202 A.S.D. LIB. ATL. ''88 ACERRA 1974 MF35
79 117 GATTI Isabella TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1946 MF65
80 277 BONETTI Sonia TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1967 MF45
81 669 DE LUCA Antonella TO211 ATLETICA SETTIMESE 1968 MF40
82 309 CARUSO Tiziana TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1970 MF40
83 148 CIPRIANO Gabriella TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1968 MF40
84 346 SARACINO Rosa Elia TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1955 MF55
85 54 SAR Therese CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1996 AF
86 113 BICHI Ada TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1957 MF55
87 217 SANSONE Francesca TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MF55
88 743 BERTOLUSSO Tiziana TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MF40
89 786 LATO Annamaria TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MF40
90 705 TAMBURINO Lucia TO211 ATLETICA SETTIMESE 1973 MF35
91 711 ZACCARIA Nadia TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MF45
92 462 PIDDIU Maria Bonaria TO169 TEAM 2000 TORINO 1948 MF60
93 305 ZANELLATO Francesca TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1944 MF65
94 863 PASSARELLA Erica VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1978 TF
95 740 BELTRAMO Maria Cristina TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MF45
96 61 MORAGLIO Alice CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1994 JF
97 665 CIANCIA Umberta TO211 ATLETICA SETTIMESE 1970 MF40
98 696 PITITTO Lucia TO211 ATLETICA SETTIMESE 1975 MF35
99 802 PARISI Anna TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MF45
100 194 PATREVITO Simona TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1977 MF35
101 114 CABODI Mirella TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF40
102 272 BIOLETTI Mirella TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1966 MF45
103 359 TONIETTI Franca TO099 PODISTICA NONE 1947 MF65
104 670 DE SIMONE Francesca TO211 ATLETICA SETTIMESE 1958 MF50
105 402 GARRASI Maria Sofia TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1955 MF55
106 827 SCIOLLA Simona TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MF40
107 225 BARALE Anna Rosa TO049 AVIS TORINO 1951 MF60
108 237 MONASTEROLO Franca TO049 AVIS TORINO 1943 MF65
109 129 PILLEPICH Paola TO015 ATLETICA CANAVESANA 1955 MF55
110 316 GATTUSO Erica TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1954 MF55
111 450 CALLEGARI Venerina Magd TO169 TEAM 2000 TORINO 1939 MF70
112 926 VIGLIONE Margherita CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1994 JF
113 447 STEFANI Graziella TO155 S. D. BAUDENASCA 1943 MF65
114 363 ARCHINA Teresa TO100 ATLETICA VENTUROLI 1949 MF60
115 361 ADRAGNA Margaret TO100 ATLETICA VENTUROLI 1970 MF40
116 737 BABBONI Mariagrazia TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1956 MF55
117 750 CARABOTTA Luciana TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MF45
118 162 RUFFO Annabella TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1947 MF65
119 677 GALFRE' Elisabetta TO211 ATLETICA SETTIMESE 1965 MF45
120 840 VACCARINO Mariarosa TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MF45
121 275 AMICO Patrizia TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1965 MF45
122 724 GIACALONE Fabiana TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1964 MF45
123 698 ROMANIELLO Carmela TO211 ATLETICA SETTIMESE 1955 MF55
124 781 GALLO Lorenza TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1957 MF55
125 248 BOVO Alessandra TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MF40
126 822 RUSSO Ornella TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MF40
127 769 DALLA VALLE Teresa TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MF40
128 668 CURCIO Teresa TO211 ATLETICA SETTIMESE 1950 MF60
129 344 PEJRANI Anna Gabriella TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1959 MF50
130 172 DE LUCA Marina TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MF50
131 384 MARRETTA Caterina TO100 ATLETICA VENTUROLI 1963 MF45
132 789 MAGGIORE Marina TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MF45
133 824 SARDU Elena TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MF50

__Informazioni