MARATONA DELLE TERRE VERDIANE

Data Luogo Categoria
26 febbraio 2012 Regione->Emilia Romagna
Strada->Altre distanze
Strada->Maratona
Strada->Mezza Maratona
__Classifica

Maratona delle terre Verdiane (26 Febbraio 2012) - 42 km
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 236 ARMUZZI ANTONIO CANTU`ATLETICA ASS 1 02:26:27
2 63 FELLONI ALBERTO CUS FERRARA A.S.D. ASS 2 02:42:17
3 470 LORENZO GIULIO ITALIA MARATHON CLUB ASS 3 02:43:08
4 138 MAGNANI MATTIA CIRCOLO MINERVA ASD ASS 4 02:43:29
5 497 MASSIGNANI MARTINO ATL.VICENTINA ASS 5 02:44:28
6 471 LOSCIALE DOMENICO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING ASS 6 02:47:17
7 57 CASATI KRISTOPHER ASS 7 02:48:04
8 519 MORI GIORGIO BETTI'S GRUP RUN ASS 8 02:48:05
9 297 BROCCOLI MATTEO G. P. FANO CORRE ASS 9 02:50:01
10 350 D'AVANZO NICOLANGELO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING ASS 10 02:52:36
11 80 SARTORI STEFANO EQUIPE RUNNING ASS 11 02:53:38
12 501 MELISSANO FRANCESCO ASS 12 02:54:05
13 181 CONORI VALERIO GP CORNO GIOVINE ASS 13 02:55:10
14 2343 VENTURELLI NICOLA G.P. AVIS POL. MALAVICINA ASS 14 02:55:21
15 566 PLIZZARI UMBERTO SORESINA RUNNING CLUB ASS 15 02:55:46
16 2303 SCAINELLI FABIANO RUNNERS BERGAMO ASS 16 02:56:04
17 157 BARATTA FRANCO CRAL TEP ASS 17 02:56:35
18 336 CORTELLA MASSIMO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA ASS 18 02:56:45
19 480 MALFATTI PIO ATLETICA ROTALIANA ASS 19 02:57:56
20 574 RAGGI MAURIZIO ASS 20 02:57:58
21 197 RENZONI NICOLA G. P. FANO CORRE SM 1 02:58:49
22 521 MORSTABILINI LUCA SORESINA RUNNING CLUB MM40 1 02:58:54
23 203 TAINO ANDREA MARATHON CREMONA MM35 1 02:59:11
24 588 RONCAGLIA MASSIMO G.S.ALPINI VICENZA MM40 2 02:59:45
25 543 PANINI ANDREA JOGGING TEAM PATERLINI MM35 2 02:59:47
26 158 BONFIGLIOLI MIRKO CSI SASSO MARCONI MM40 3 03:00:12
27 437 GUERINI DIEGO POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA SM 2 03:00:45
28 205 TOMASETTI IVANO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM40 4 03:01:19
29 319 CASIRAGHI MONICA TEAM CELLFOOD ASS 1 03:01:30
30 307 CAFORIO CLAUDIO G.S.A. BRUGHERIO MM45 1 03:01:31
31 534 ORLANDI SERGIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 2 03:01:43
32 238 ASSISI FABIO TM 1 03:02:04
33 147 CORBERI FERDINANDO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM40 5 03:02:40
34 59 CHIARELLO ANGELO G.S. TORREVILLA DI MONTICELLO MM45 3 03:04:05
35 303 BUSETTI FABIO G.S. AVIS OGGIONO MM35 3 03:04:45
36 563 PISCOPO GENNARO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 1 03:05:04
37 512 MOLTENI STEFANO GINNASTICA COMENSE 1872 MM40 6 03:05:15
38 555 PEVIANI PIERLUIGI G.P. CASALESE MM50 2 03:05:51
39 285 BORDONI CARLUCCIO 2002 MARATHON CLUB MM60 1 03:06:13
40 252 BELLANTONE CESARE G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 4 03:06:27
41 106 LOTTICI IVAN G.S. TOCCALMATTO MM35 4 03:07:08
42 364 DI BENEDETTO CECILIA FIDAS PESCARA ASS 2 03:07:21
43 2332 TRETTO LIVIO A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA MM55 1 03:07:53
44 547 PARAVANO GABRIELE PODISMO BUTTRIO MM40 7 03:08:02
45 461 LIGORE OMAR ALBERTO ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO MM50 3 03:08:15
46 431 GIULIANI SIMONA AZZURRA GARBAGNATE M.SE ASS 3 03:08:50
47 223 ALDOVINI MASSIMO MARATHON CREMONA MM35 5 03:09:05
48 400 FOSSATI MARIA ILARIA ROAD RUNNERS CLUB MILANO ASS 4 03:09:08
49 396 FONTANA GIANPAOLO S.A. VALCHIESE MM40 8 03:09:33
50 2346 VEZZI CORRADO G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA MM40 9 03:09:39
51 397 FONTANA LORENZO SPECIAL BERGAMO SPORT MM50 4 03:09:46
52 577 RAIMONDI PIETRO MM50 5 03:10:02
53 249 BATTISTI RENATO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM55 2 03:10:59
54 126 MONTANINI LUCA ASD MONTICELLI TERME 1960 MM35 6 03:11:04
55 592 ROSSI MARCO PODISTICA ARONA MM35 7 03:11:29
56 370 DI VITO LORENA CUS PRO PATRIA MILANO ASS 5 03:12:06
57 430 GIRAMI DARIO POL. LIB. CERNUSCHESE MM50 6 03:13:27
58 493 MARTIGNONI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 10 03:13:31
59 369 DI VENOSA MATTEO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING MM45 5 03:13:38
60 327 CEREDA MAURIZIO MM45 6 03:13:41
61 276 BOMBELLI ANNALISA ASS 6 03:13:44
62 51 ABBIATI DAVIDE MARCIATORI DESIO MM50 7 03:13:45
63 587 ROMAGNONI GIANLUCA MM45 7 03:13:47
64 312 CAPOSANO GIUSEPPE FIT PROGRAM BY NAIADI MM45 8 03:13:51
65 309 CALDARELLI ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 9 03:13:56
66 156 NADOTTI WALTER UISP PARMA TM 2 03:13:58
67 549 PASSANO PAOLO MARATONETI DEL TIGULLIO MM40 11 03:14:18
68 352 DE FEO FRANCESCO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING MM40 12 03:14:20
69 233 ARDITO ANTONIO GRUPPO PODISTICO RHODENSE MM45 10 03:14:22
70 299 BRUZZI ALESSANDRO POL. OLIMPIA VIGNOLA MM40 13 03:14:25
71 395 FOLLI GIANBATTISTA EUROATLETICA 2002 MM45 11 03:14:25
72 77 PENSA PATRIZIA POL. BESANESE ASS 7 03:15:02
73 377 FACCARELLO DAVIDE S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM40 14 03:15:28
74 421 GESTRO AMBROGIO MULTEDO 1930 MM50 8 03:15:31
75 189 ZANOLETTI LUCA ATL. TUSCULUM MM45 12 03:16:37
76 60 DE ANGELI GIOVANNI TURIN MARATHON MM55 3 03:16:49
77 346 D'AMANZO DAVIDE ATL. ARCI FAVARO MM40 15 03:16:55
78 515 MONTICELLI FRANCESCO ATLETICA AMATORI CECINA MM35 8 03:17:28
79 481 MANCA MARCELLO A.S.D. LIBERI PODISTI MM45 13 03:17:51
80 466 LONCAR FRANJO AK VETERAN ZAGREB MM55 4 03:18:06
81 192 VISMARA MARIO RUNNERS BERGAMO MM55 5 03:18:23
82 206 TRASENTE MICHELE MARCIATORI DESIO MM40 16 03:18:32
83 464 LOCATELLI MICHELE RUNNERS BERGAMO MM45 14 03:18:57
84 321 CASTELLI SIMONETTA G.S. ALTITUDE ASS 8 03:19:13
85 528 NIGRI FABIO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING MM45 15 03:19:28
86 56 CARMINE VALERIO MARATOLANDIA MM55 6 03:19:47
87 110 BENEDETTO MICHELE G.S. TOCCALMATTO MM50 9 03:19:57
88 161 GUARNIERI MASSIMO ATL. BARILLA MM45 16 03:20:23
89 2350 VILLA MIRCO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE MM45 17 03:20:56
90 136 RUINI SIMONE MM35 9 03:21:02
91 315 CASALINI YURI ASD MARATONETI MIRANDOLESI MM35 10 03:21:18
92 408 GALIMBERTI BARBARA TEAM OTC COMO ASS 9 03:21:24
93 284 SASSI LORENZO ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE MM45 18 03:21:26
94 552 PELLEGRINO PIETRO ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI MM45 19 03:21:30
95 142 BALZARETTI CHRISTIAN VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 11 03:21:48
96 498 MAURIELLO GIUSEPPE ASD ORTICA TEAM MM50 10 03:21:55
97 561 PIETRONI ORESTE GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM45 20 03:21:57
98 487 MARCHESI ILARIA ASS.POL.ATL.SCANDIANO ASS 10 03:22:24
99 349 DASSI MARCO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE MM45 21 03:22:25
100 363 DHIMI HICHAM ATL. NOVESE SM 3 03:22:27
101 595 RUGGIERI GIUSEPPE A.S.D. BISCEGLIE RUNNING MM35 12 03:22:49
102 229 ANDREOSSI MASSIMO MM35 13 03:23:26
103 291 BOSIO GIACOMO RUNNERS BERGAMO MM50 11 03:23:33
104 491 MARINI GIANLUCA ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO MM40 17 03:23:40
105 144 BOTTARO DAVIDE VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 14 03:23:48
106 2323 TARCHINI MAURIZIO HAPPY RUNNER CLUB MM50 12 03:23:53
107 440 GUSMAROLI G.P. CASALESE MM50 13 03:23:58
108 564 PISEDDU DANIELE ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO MM40 18 03:24:05
109 328 CHIESA DANIELE TEAM OTC COMO MM40 19 03:24:05
110 394 FOLLADORI ALDO 2002 MARATHON CLUB MM55 7 03:24:06
111 78 POZZAN OSCAR ATL. TEAM BRIANZA LISSONE MM50 14 03:24:16
112 2344 VERONA STEFANO POD. BIASOLA MM35 15 03:24:30
113 462 LISENO FRANCESCO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING MM55 8 03:24:34
114 414 GAMBINO ALESSANDRO ATL. VERBANO MM45 22 03:24:40
115 168 FESTA ANDREA VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 16 03:24:40
116 359 DENTE FRANCESCO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING MM45 23 03:24:54
117 241 BABBINI MARCO ATL. GNARRO JET MATTEI MM45 24 03:24:58
118 409 GALLIANO MASSIMO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 25 03:24:59
119 329 CICCARELLA PALMERINO POL. COOP CERAMICA D'IMOLA MM45 26 03:25:00
120 198 FRATTINI STEFANO G. P. FANO CORRE MM45 27 03:25:07
121 600 SAMBATI STEFANO ASD ORTICA TEAM MM45 28 03:25:14
122 526 NEGRI STEFANO ATLETICA MONZA MM45 29 03:25:45
123 61 DONINI LUCIANO LOLLIAUTO ASD MM55 9 03:25:53
124 176 FANTINO GIANCARLO MM50 15 03:25:55
125 388 FERRARI STELVIO MM40 20 03:26:15
126 568 POSA GIACOMO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING MM40 21 03:26:24
127 520 MORONI DAVIDE G.P. CASALESE MM35 17 03:26:28
128 288 BORZANI LISA RUNNERS BERGAMO SF 1 03:26:53
129 2336 VALDERRAMA JEAN LUIS MM40 22 03:27:17
130 118 RONCONI ARTURO ATL. CASONE NOCETO MM50 16 03:27:35
131 524 MUSCI ACHILLE A.S.D. BISCEGLIE RUNNING MM55 10 03:27:39
132 310 CAMERO MARIO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING MM50 17 03:27:49
133 340 COVIZZI GAETANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 30 03:28:04
134 2307 SCOTTI GIUSEPPE ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' MM45 31 03:29:09
135 446 JAMSA MIIKA TM 3 03:29:10
136 442 HIRTZY MARGIT MF45 1 03:29:17
137 70 INCERTI VEZZANI LUCA BANCA POPOLARE EMILIA MM45 32 03:29:43
138 293 BRADARIC ZELJKO MM50 18 03:29:44
139 385 FERRARETTO GIAN MM50 19 03:30:12
140 196 BACCAN GABRIELA MARATOLANDIA MF40 1 03:30:22
141 541 PAGNONCELLI GIANLUCA RUNNERS BERGAMO MM45 33 03:30:38
142 368 DI PALMA CIRO REGGIO EVENT'S MM40 23 03:30:44
143 465 LODI LODOVICO POL. PORTA SARAGOZZA MM40 24 03:30:44
144 143 BONFIGLIO MARCO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 18 03:30:45
145 452 KNEIDL HANS MM50 20 03:30:52
146 314 CARUGO GIORDANO 2002 MARATHON CLUB MM40 25 03:30:57
147 583 RIGIROZZO DANILO G.S. PIEVE A RIPOLI MM40 26 03:31:03
148 514 MONDONI MARCO SORESINA RUNNING CLUB MM40 27 03:31:10
149 232 ANTONIOLI IRENEO SORESINA RUNNING CLUB MM40 28 03:31:22
150 287 BORTOLOTTI LISA G.S. OREZZO SF 2 03:32:31
151 351 DAVOLIO FEDERICO MM40 29 03:32:46
152 503 MENNA ANTONIO ATL. IMOLA SACMI AVIS MM45 34 03:33:14
153 268 BIGI LUCIANO POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE MM55 11 03:33:14
154 265 BIANCHI CARLO VALERIO MM40 30 03:33:15
155 269 BIGNOTTI MASSIMO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM40 31 03:33:23
156 337 COSTA ANDREA G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA MM40 32 03:33:28
157 384 FERMO ROBERTO GSD VTV ABBIATEGRASSO MM50 21 03:33:45
158 516 MONTICELLI GIUSEPPE ATLETICA AMATORI CECINA MM60 2 03:33:53
159 133 MELEGARI MAURIZIO POL. ARCETO MM45 35 03:34:09
160 525 NALESSO STEFANO ATLETICA ATHLON PADOVA MM45 36 03:34:23
161 2347 VIAGGI RICCARDO FABIO G.P. CASALESE MM45 37 03:34:30
162 69 GOTTARDO GS CICLI DE FRANCESCHI TM 4 03:34:35
163 107 PICCOLI DANIELE G.S. TOCCALMATTO MM35 19 03:34:55
164 295 BRENICCI CARLO ATLETICA MDS PANARIAGROUP MM50 22 03:36:56
165 387 FERRARI RICCARDO G.P. CASALESE MM40 33 03:37:04
166 401 FRANCESCATO DINO ATL. CIBENO MM50 23 03:37:13
167 551 PELLEGRINO DOMENICO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING MM45 38 03:37:28
168 348 D'ANTONI MARCO PLACENTIA EVENT'S MM40 34 03:37:49
169 112 CARLONI VITTORIO ATL. CASONE NOCETO MM40 35 03:37:55
170 281 BONETTI ROBERTO ASD PODISTI COTIGNOLA MM60 3 03:38:03
171 545 PAPETTI IVANO G.S.D. VTV ABBIATEGRASSO MM35 20 03:38:11
172 53 CANOVI MARZIA PICO RUNNERS TF 1 03:38:22
173 565 PLESSI ALAN CIRC.RICREATIVO CITTANOVA MM35 21 03:38:40
174 277 BOMPAROLA SAVERIO IOTTI & CORRADINI MM45 39 03:38:42
175 2345 VETTORELLO CLAUDIO G.S. PASTA GRANAROLO TM 5 03:38:56
176 2326 TETTAMANZI MAURO MM35 22 03:39:12
177 569 PRETORINO LUIGI UISP MM50 24 03:39:15
178 457 LANZA MATTEO JOGGING TEAM PATERLINI TM 6 03:39:18
179 292 BOTTONE GIULIO POLISP GALILEO GIOVOLLEY A.S.D. MM40 36 03:39:27
180 445 ISABELLA GIOVANNI PODISTICA ARONA MM65 1 03:40:15
181 441 HIRTZY FRANZ MM50 25 03:40:33
182 248 BATTAGLIA ALBERTO 2002 MARATHON CLUB MM50 26 03:40:39
183 567 PORRO MARINO ATHLETIC TEAM LARIO MM50 27 03:40:40
184 378 FADDA DANIELE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 40 03:41:17
185 453 KOPRIVC ROMAN MM45 41 03:41:19
186 2311 SICURI PAOLO MM50 28 03:41:32
187 2329 TONTORANELLI PAOLO TEAM MARATHON BIKE MM45 42 03:41:35
188 399 FORTI LUCA ? 1 03:41:43
189 553 PESCI ANDREA ATLETICA MANARA TM 7 03:41:48
190 119 ROSSI FRANCISCO ATL. CASONE NOCETO TM 8 03:41:48
191 72 MARTELLATO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE MM50 29 03:41:51
192 344 CUTRI SILVANO UNICREDIT CIRCOLO MILANO MM55 12 03:41:53
193 403 FRISARDI SEBASTIANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 23 03:42:11
194 361 DEVALLE GIANPIERO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MM50 30 03:42:12
195 458 LAZZARI GIUSEPPE MM40 37 03:42:13
196 366 DI LIBERTO NATALE TOMMY SPORT- LA VALLE DEL MM55 13 03:42:30
197 64 FERRARI FRANCO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE MM50 31 03:43:02
198 145 CALDERONI ANTONELLO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM40 38 03:43:45
199 183 DEPEDRI GIUSEPPE GP CORNO GIOVINE MM55 14 03:43:51
200 79 PRETINI REMO LARIO RUNNERS MM45 43 03:43:55
201 258 BERTOLASI FRANCESCO SORESINA RUNNING CLUB MM50 32 03:44:09
202 306 BUTTINONI IVANO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM50 33 03:44:14
203 530 NIXON ROSEMARY MF40 2 03:44:18
204 239 AVENA MARIA A. S. D. BOGNANCO MF40 3 03:44:54
205 518 MONZANI MARCO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM45 44 03:44:56
206 381 FALZEI PIERO ANTONIO G.S. AVIS OGGIONO MM45 45 03:45:08
207 320 CASTELLI ANNA MARIA ATL. TEAM BRIANZA LISSONE TF 2 03:45:22
208 407 GALIMBERTI ANDREA G.S. AVIS OGGIONO MM40 39 03:45:40
209 463 LISSONI CRISTIANO ATL. VIGNATE MM40 40 03:45:55
210 116 PINI MICHELE ATL. CASONE NOCETO TM 9 03:46:23
211 341 CREMONA SERGIO ATLETICA MANARA MM35 24 03:46:30
212 155 SCOTOLATI GIUSTINO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM50 34 03:46:58
213 572 PULICI MAURIZIO G.S. AVIS - SEREGNO MM50 35 03:47:01
214 177 LORE MICHEL MM55 15 03:47:18
215 191 WALLY GERHARD ? 2 03:47:20
216 153 SCHIARETTI FABIO MM40 41 03:47:28
217 467 LOPEZ JOSEFINA A.S.D.DRAGONERO MF50 1 03:47:38
218 244 BARBIERI GABRIELE MONTAGNETTA S SKYRUNNER MM50 36 03:48:12
219 578 RAVANI LAURA CAI PISTOIA MF35 1 03:48:19
220 266 BIFFI RICCARDO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 37 03:48:27
221 382 FANTACCI MAURO MM40 42 03:48:28
222 169 SPAGGIARI SIMONE CIRCOLO MINERVA ASD TM 10 03:48:35
223 242 BAIGUERRA LUCIANO EUROATLETICA 2002 MM45 46 03:48:50
224 101 LUPPI CLAUDIO POL. MADONNINA MM55 16 03:48:56
225 234 ARIZZOLI VALERIO PODISTICA CANNOBIO MM60 4 03:49:07
226 271 BISCHETTI ARMANDO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 38 03:49:49
227 2322 TALENTI PAOLO MARIA HAPPY RUNNER CLUB MM45 47 03:50:52
228 254 BELLOCCHIO TM 11 03:50:52
229 360 DESTRIERI ARMANDO LOLLIAUTO ASD MM45 48 03:50:52
230 220 ZOTTI GIOVANNA CASTELLO RUNNING MF45 2 03:51:13
231 127 AGOSTI LUCA HAPPY RUNNER CLUB MM35 25 03:51:14
232 278 BONAVENTURA G.T.A. CREMA MM50 39 03:51:31
233 2316 SORU SANDRO AS SURVIVAL TRIATHLON MM45 49 03:51:35
234 582 RICCARDI RENZO GLI ORSI MM50 40 03:51:45
235 111 ANELLI MADDALENA ATL. CASONE NOCETO MF40 4 03:51:47
236 76 NICOLUSSI MOZZE GS VALSUGANA TRENTINO MM55 17 03:51:54
237 558 PIAZZA LUCIANO G.P. AVIS FORLI MM50 41 03:52:03
238 179 MAUFOUX DOMINIQUE MM50 42 03:52:05
239 571 PULICI FABRIZIO A.L.S. CREMELLA MM45 50 03:52:24
240 355 DEFAYETTE JOHN ATL. BARILLA MM45 51 03:52:43
241 477 MAGHINI LUCA MM40 43 03:52:56
242 213 ROTA SIMONE GP QUADRIFOGLIO TM 12 03:53:16
243 406 GALBIATI ENZO MONTAGNETTA S SKYRUNNER MM50 43 03:53:20
244 235 ARMBRUSTER BERND MM35 26 03:53:22
245 504 MENOZZI DANIELE POD. CAVRIAGO MM40 44 03:53:49
246 538 PAGANO ALFONSO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE MM45 52 03:54:15
247 108 MOSCHETTI G.S. TOCCALMATTO MM40 45 03:54:18
248 428 GIORGIO STEFANO BARLETTA SPORTIVA MM65 2 03:54:20
249 536 ORRO FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 53 03:54:21
250 513 MOMPELLIERI GIUSEPPE MM35 27 03:54:23
251 393 FOCHESATO LUCA MM35 28 03:54:35
252 343 CURULIC VOJISLAV ? 3 03:54:53
253 424 GIGLI FRANCESCO MM35 29 03:55:03
254 597 SALA GIORGIO G.S. AVIS OGGIONO MM55 18 03:55:07
255 214 DATTARO GIACOMO GP QUADRIFOGLIO MM40 46 03:55:20
256 482 MANDELLI DARIO POL. PORTA SARAGOZZA MM45 54 03:55:26
257 484 MANGIAVINI FRANCESCO GRUPPO PODISTI LOGRATO MM50 44 03:55:27
258 449 KEAN HELEN TF 3 03:55:36
259 180 CASONI ROBERTO GP CORNO GIOVINE MM40 47 03:55:43
260 270 BISACCO GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO MM55 19 03:55:49
261 433 GRASSENI OTTAVIO U.S. SCANZOROSCIATE MM40 48 03:55:49
262 390 FERRINI LORENZO MARCIATORI SAN GIORGIO MM40 49 03:55:57
263 415 GAUNA ADRIAN FRIESIAN TEAM MM45 55 03:56:01
264 556 PEZZALI FEDERICA GRUPPO PODISTI LOGRATO MF45 3 03:56:03
265 131 DI MUZIO ALBERTO ATL. PIACENZA MM45 56 03:56:04
266 2340 VANDELLI ALIGI G.P. LA GUGLIA MM65 3 03:56:12
267 255 BELLOCCHIO GIUSEPPE HAPPY RUNNER CLUB MM40 50 03:56:41
268 123 VIGARANI ALESSANDRO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA MM45 57 03:57:10
269 345 D'ADDATO DOMENICO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING MM50 45 03:57:12
270 317 CASAVECCHIA MAURO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM50 46 03:57:14
271 2310 SGORBINI DANIELE ATL. PAVESE MM35 30 03:57:22
272 542 PAGNONI PIER LUIGI SPORT & WELLNESS S.R.L. MM55 20 03:57:28
273 579 REMONATO CARLO ATL. FRANCIACORTA MM55 21 03:57:32
274 71 MARELLI GIUSEPPE S.MARCO CANTU' MM50 47 03:57:46
275 330 CICCARIELLO ANTONIO PODISTICA SOLIDARIETA' MM60 5 03:57:48
276 2337 VALPREDA GIUSEPPINA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF45 4 03:57:56
277 125 BRUSCHI MATTEO G.P. QUADRIFOGLIO MM35 31 03:57:57
278 2338 VALPREDA LUIGINA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF45 5 03:57:57
279 339 COVI LORIS PAOLO MM35 32 03:58:22
280 451 KNEIDL ELFI MF50 2 03:58:40
281 585 RIZZO FRANCESCO MM45 58 03:58:49
282 557 PEZZETTI DIEGO EQUIPE RUNNING MM40 51 03:58:55
283 2341 VANETTI ALBERTO MONTAGNETTA S SKYRUNNER MM40 52 03:59:07
284 589 RONCHI MASSIMILIANO RUNNERS BERGAMO MM40 53 03:59:22
285 2318 SPINEDI BRUNO RUNNERS BERGAMO MM50 48 03:59:23
286 129 VENTURINI BRUNO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM55 22 03:59:44
287 207 VALENTINI WALTER ATLETICA ISOLA MM45 59 03:59:53
288 226 ALLEGRETTI C.A.S.C. BANCA D'ITALIA GENOVA MM50 49 04:00:04
289 121 CAPRARA GIACOMO LOLLIAUTO ASD MM35 33 04:00:06
290 167 VASCO VINCENZO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM45 60 04:00:35
291 65 FERRARONI ENRICO KINOMANA MM40 54 04:00:39
292 200 BUCCI PAOLO ATLETICA MANARA MM60 6 04:00:40
293 146 CHIZZINI JURI VERDE PISELLO GROUP MILANO MM45 61 04:00:51
294 184 ZERBINATI LUCA PICO RUNNERS MM35 34 04:00:55
295 2302 SASSO PIERMARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM60 7 04:00:55
296 456 LADU CRISTIANO MM40 55 04:00:56
297 257 BERETTA MAURIZIO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE MM45 62 04:02:22
298 230 ANICIC ZAVASNIK MF35 2 04:02:22
299 354 DE GIROLAMO FAUSTO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING MM50 50 04:02:25
300 137 BRUNELLI GARUTI GIAN POL. CAMPOGALLIANO MM50 51 04:03:04
301 380 FALCETTI MARIO ATL. PARATICO MM50 52 04:03:45
302 475 MACCHIAVELLI FABRIZIO MM50 53 04:03:54
303 500 MAZZOTTI ROBERTO OLIMPIA AMATORI RIMINI MM60 8 04:04:00
304 2334 UBBIALI UMBERTO ATL. PRESEZZO MM40 56 04:04:18

Maratona delle terre Verdiane (26 Febbraio 2012) - 30 km
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 791 CABASSI PIETRO CIRCOLO MINERVA ASD MM35 1 01:44:13
2 942 CATTANEO MAURO MARATHON CREMONA SM 1 01:44:13
3 1171 ZAMBELLI ANDREA ASS.POL.ATL.SCANDIANO MM40 1 01:48:11
4 1126 SCARABELLI DAVIDE ASS.POL.ATL.SCANDIANO MM35 2 01:49:17
5 1121 SAPINET DAVIDE POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MM35 3 01:49:32
6 763 RUGGIERO ANDREA G.S.A. COMETA MM40 2 01:50:16
7 764 GOLINELLI NICOLA GER RANCIO MM40 3 01:50:22
8 968 DELLAFERRERA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 4 01:51:00
9 1191 COLA GIANLUCA CIRCOLO MINERVA ASD MM35 4 01:51:52
10 1077 PANUCCI ANGELO ACQUIRUNNERS MM45 1 01:52:11
11 794 DALL'OVO MAURIZIO CIRCOLO MINERVA ASD MM40 5 01:52:53
12 952 CONFALONIERI SIMONE G.S.A. COMETA MM35 5 01:54:45
13 765 MERZARIO PAOLO ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. SM 2 01:54:53
14 923 BRECCIA GASTONE G.P. ARREDAMENTI MAIANDI MM50 1 01:54:56
15 1080 PAPETTI MANUEL G.P. AVIS PAVIA MM40 6 01:55:53
16 955 CORNALI YURI ASS.POL.ATL.SCANDIANO MM40 7 01:56:23
17 1078 PANZA MICHELE G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 8 01:56:25
18 1152 TOSI SANDRO G.S. PASTA GRANAROLO MM45 2 01:56:48
19 1101 RAGNI TIZIANO A.S.D. C.U.S. BRESCIA MM35 6 01:57:02
20 898 BARBUGIAN RENZO DAINI CARATE BRIANZA MM45 3 01:58:55
21 1032 MAESTRONI LUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 7 01:59:15
22 1054 MORABITO SIMONE ATL. PARATICO MM35 8 01:59:58
23 993 FIORINI ALBERTO MARATHON CREMONA MM45 4 02:00:09
24 1063 MUZZIOLI RICCARDO POD. FORMIGINESE MM35 9 02:00:21
25 - - - 1 02:01:13
25 871 PANZERI PAOLO G. ALPINISTICO VERTOVESE MM45 5 02:01:13
26 947 CIVIDINI LUCA SORESINA RUNNING CLUB TM 1 02:01:48
27 1014 IORI ANDREA PODISTICA CORREGGIO MM40 9 02:02:24
28 789 BLAY DORE VERDE PISELLO TM 2 02:03:12
29 768 BORRELLI LUIGI POD. CAVRIAGO MM40 10 02:03:36
30 760 MALIGHETTI ANGELO ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. MM45 6 02:03:57
31 1012 GUANA ALESSANDRO ATL. RODENGO SAIANO MM40 11 02:04:02
32 893 BABBINI CLAUDIO ATL. GNARRO JET MATTEI MM45 7 02:04:10
33 1107 RIGAMONTI GIUSEPPE ATL. CENTRO LARIO MM50 2 02:04:44
34 842 DALLERA PIERLUIGI G.P. CASALESE MM50 3 02:04:52
35 1072 PAJARO PAOLO AMATORI ATL.CHIRIGNAGO MM50 4 02:05:00
36 862 BOLLANI VALTER G.P. CASALESE MM40 12 02:05:15
37 762 FORNI RUGGERO G.S.A. COMETA MM40 13 02:05:22
38 959 CULICCHI ROBERTO ATL. LAMBRO MILANO MM45 8 02:05:30
39 800 COFFRINI MARCO CIRCOLO MINERVA ASD MM40 14 02:06:10
40 1172 ZANELLI STEFANO ATL. GNARRO JET MATTEI MM45 9 02:06:38
41 909 BERRUTI LUCA ACQUIRUNNERS SM 3 02:06:42
42 809 MENOZZI DANILO ROAD RUNNERS POVIGLIO MM40 15 02:06:58
43 1086 PEZZINI MARCO A.S.D. C.U.S. BRESCIA MM35 10 02:07:02
44 1209 SEBAN SILVIO MIRCEA ATL. RODENGO SAIANO MM35 11 02:07:24
45 1049 MOALLI FABRIZIO RUNNERS OLONA MM45 10 02:07:32
46 900 BASSANESI ANDREA G.S. ZELOFORAMAGNO MM50 5 02:07:40
47 1222 VANNONI ROBERTO ATL. CASONE NOCETO MM40 16 02:08:10
48 1148 TONINI ALBERTO U.S. LA SPORTIVA MM40 17 02:08:35
49 939 CASONI ALESSANDRO POL. ZOLA SEZ. ATLETICA MM40 18 02:08:47
50 996 FRASSI FILIPPO ATLETICA MASSA CARRARA MM35 12 02:09:00
51 1081 PAPPADA DOMENICO LA MICHETTA MM40 19 02:09:01
52 938 CASARINI ELKAN GIAN POL. PORTA SARAGOZZA MM45 11 02:09:39
53 945 CEDROLA FRANCESCO FRIESIAN TEAM MM50 6 02:09:53
54 1127 SCOFFONE PIERALDO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 7 02:10:23
55 1048 MIRABILE GIANFILIPPO GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM40 20 02:10:26
56 1164 VARONE FAUSTO ATL. GNARRO JET MATTEI MM45 12 02:10:36
57 767 BONNETTE JEAN MARC MM45 13 02:10:47
58 812 TARLETTI MARCO G.P. ORZIVECCHI MM40 21 02:10:48
59 1205 PIRAINO MARCO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI MM35 13 02:10:59
60 1216 TROMBACCIA STEFANO GRUPPO CITTA' DI GENOVA SM 4 02:11:00
61 787 SOLDATI ANDREA VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 14 02:11:01
62 943 CAVAZZA DANIELE PICO RUNNERS TM 3 02:11:54
63 823 FAVERZANI LEONARDO G.P. QUADRIFOGLIO MM45 14 02:11:59
64 1124 SARTINI ALESSANDRO ROAD RUNNERS CLUB POVIGLIO TM 4 02:12:34
65 1094 PUPESCHI CARLO G.P. GORGONZOLA '88 MM40 22 02:12:55
66 1190 CENCI MAURIZIO G. P. FANO CORRE MM50 8 02:12:57
67 1120 SALVARANI MICHELE CIRCOLO MINERVA ASD MM40 23 02:12:58
68 784 PIFFERI FABIO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM45 15 02:12:58
69 813 SECHI FILIPPO KINO MANA MM45 16 02:13:02
70 1028 LONGONI ROBERTO EUROATLETICA 2002 MM45 17 02:13:04
71 1113 ROTA ANTONELLO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 18 02:13:23
72 1195 FANTI FRANCESCO KINO MANA MM35 15 02:13:49
73 1068 ODDO ALESSANDRO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM35 16 02:13:57
74 891 ASSEGNATI FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 24 02:14:00
75 896 BARBARIA STEFANO ATL. CLUB VILLASANTA MM40 25 02:14:00
76 929 BUSO MASSIMO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MM55 1 02:14:06
77 964 D'AMICO JACOPO ASD DONATORI DI SANGUE MM35 17 02:14:22
78 1114 RUARO CRISTIANO ORTICA TEAM MM40 26 02:14:48
79 927 BROGLIA PAOLO G.P. CASALESE MM45 19 02:14:54
80 1030 LORENZINI MAURIZIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM55 2 02:15:04
81 1193 DI SERIO MAURO ROAD RUNNERS MILANO MM50 9 02:15:16
82 1050 MOGLIA GIUSEPPE ATL. IRIENSE VOGHERA MM50 10 02:15:22
83 778 MAINARDI LUCA VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 18 02:15:45
84 980 FALDE NICOLA C.U.S. PARMA TM 5 02:15:50
85 708 BARBIERI MAURO KINO MANA MM45 20 02:15:50
86 1085 PETROLINI MICHELE TM 6 02:15:51
87 979 VICINI ERVANO MARATHON CREMONA MM50 11 02:15:51
88 973 DI MAGGIO SERGIO ORTICA TEAM MM45 21 02:16:06
89 712 DEL SOLDATO RICCARDO CRAL BORMIOLI LUIGI MM50 12 02:16:09
90 1168 VICINI LUCA MARATHON CREMONA TM 7 02:16:37
91 1033 MAGGIONI ETTORE SPIRITO TRAIL ASD MM50 13 02:16:53
92 null null ? 3 02:16:54
92 830 TUBERTINI GAETANO ? 2 02:16:54
93 1052 MONTANARI DANIELA POL. MADONNINA MF40 1 02:17:10
94 843 DEFENDENTI MARIO GP CORNO GIOVINE MM45 22 02:17:12
95 868 MERCURIO ARMANDO POL. OLIMPIA VIGNOLA MM35 19 02:17:13
95 null null ? 4 02:17:13
96 729 FRETTO GIAN LUCA POLISPORTIVA TORRILE TM 8 02:17:25
97 865 MAFFONI MARCO ? 5 02:17:35
98 1199 MANZOLI WILLIAM ? 6 02:17:43
99 1098 QUARESMINI GIUSEPPE ATL. LIB. CASTEGNATO MM50 14 02:17:52
100 1131 SERGI GELSOMINO ATL. GNARRO JET MATTEI MM35 20 02:18:13
101 1180 ALBERTI RICCARDO P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MM50 15 02:18:26
102 770 COLOMBI ALESSIO VERDE PISELLO GROUP MILANO TM 9 02:18:28
103 1201 MEREGALLI LUIGI A.S.D. MARCIACARATESI MM40 27 02:18:36
104 771 COLOMBO MAURO VERDE PISELLO GROUP MILANO TM 10 02:18:53
105 1212 TERZI DI BERGAMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM45 23 02:18:59
106 1178 ZUCCA PAOLO ACQUIRUNNERS MM50 16 02:19:35
107 1175 ZARA MATTEO TRIATHLONLECCO TM 11 02:19:38
108 785 PROSERPIO CRISTIANO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 21 02:19:38
109 1150 TORTI ALESSANDRO TURIN MARATHON SM 5 02:19:56
110 759 MARCHESI ERNESTO AMATORI LECCO MM45 24 02:19:59
111 1125 SARTORI TARCISIO RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO MM45 25 02:20:00
112 1006 GIOVANNETTI ANDREA ASS.POL.ATL.SCANDIANO MM40 28 02:20:13
113 1099 QUATTRIN IGNAZIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 22 02:20:17
114 1104 RICCABONE MARCO ACQUIRUNNERS MM45 26 02:20:22
115 960 D'ALISE GIANNI MARATHON CREMONA MM45 27 02:20:46
116 1029 LOPILATO TERESA POL. PORTA SARAGOZZA MF40 2 02:20:48
117 975 DIANA MASSIMO PODISTICA SOLIDARIETA' MM55 3 02:20:59
118 888 AMICABILE ANDREA FRIESIAN TEAM MM40 29 02:21:01
119 732 PIOLA ETTORE POLISPORTIVA TORRILE MM40 30 02:21:21
120 1005 GAVIOLI MARCO ACQUIRUNNERS MM55 4 02:21:46
121 965 DE LORENZI ENRICO A.T.A. TM 12 02:21:47
122 919 BORSANI ROBERTO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM35 23 02:22:02
123 958 CREVANI RICCARDO ATL. IRIENSE VOGHERA MM35 24 02:22:04
124 949 COCCIA FEDERICO MM35 25 02:22:04
125 816 RUATASIO GIORGIO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 28 02:22:12
126 908 BERNARDONI ORNELLA ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE MF45 1 02:22:27
127 1020 LAZZARONI ALFONSO MM50 17 02:22:42
128 1058 MORICONI PAOLO ATL.AMATORI RIONE MARIGNANA MM45 29 02:22:45
129 1016 LA BELLA GIOVANNI LA MICHETTA MM45 30 02:22:49
130 1002 GALLI GIULIANO A.S.D. MARCIACARATESI MM40 31 02:22:57
131 1084 PEROLFI FILIPPO G.P. AVIS PAVIA TM 13 02:23:11
132 956 CORRADI GERMANO ROAD RUNNERS CLUB POVIGLIO MM50 18 02:23:37
133 1024 LENCIONI PIERO POLISPORTIVA TORRILE MM40 32 02:23:43
134 1132 SERRANI ELENA G.S. LA CECCA BORGOMANERO TF 1 02:23:48
135 711 BRUNETTI MARCELLO YOUNG RUNNING MM35 26 02:24:13
136 1066 NERI MATTEO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 33 02:24:32
137 940 CASTALDINI ANDREA ASSOCIAZIONE GALLIERA GRUPPO MM50 19 02:24:52
138 1053 MONTANI STEFANO ATLETICA CLARINA TRENTINO MM50 20 02:24:53
139 948 TOLLARI CLAUDIO ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE MM45 31 02:24:54
140 1027 LOLLI LAURA MODENA ATLETICA MF45 2 02:24:56
141 989 FERRARIO FEDERICO MM45 32 02:24:57
142 1062 MUSCI ANTONIO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING MM50 21 02:25:05
143 998 FRULLETTI ADELINDO MM45 33 02:25:15
144 1159 TURAZZA LORENZO POL. PORTA SARAGOZZA MM45 34 02:25:20
145 831 RONCHINI KATIA CIRCOLO MINERVA ASD MF40 3 02:25:24
146 1013 IACONETA MICHEL GRUPPO PODISTICO RHODENSE TM 14 02:26:01
147 716 FOGLIA FABRIZIO ATL. CASONE NOCETO MM45 35 02:26:06
148 818 VIVARINI STEFANO EUROATLETICA 2002 MM55 5 02:26:10
149 936 CAPPELLINI MAURO G.P. CASALESE MM50 22 02:26:13
150 916 BOGLIOLO GIOVANNI ACQUIRUNNERS MM45 36 02:26:26
151 928 BUFFA GIANCARLO ACQUIRUNNERS MM55 6 02:26:27
152 757 MATARRESE COSIMO PODISTICA INTERFORZE MODENA MM55 7 02:26:39
153 709 MAESTRI ROBERTA C.U.S. PARMA MF45 3 02:26:46
154 978 ERRIGO MASSIMO C.U.S. PARMA MM40 34 02:26:58
155 1162 UGOLINI GINO C.U.S. PARMA MM55 8 02:27:00
156 984 FARINI FEDERICO MM40 35 02:27:14
157 1135 SORANNO DAVIDE MARATONINA UDINESE MM45 37 02:27:21
158 895 BALSAMO SECONDO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MM55 9 02:27:42
159 793 CAMPARI GIAMPAOLO CIRCOLO MINERVA ASD MM45 38 02:27:56
160 1189 CAPACCI ENRICO A.S.D. POD. PONTELUNGO TM 15 02:28:14
161 1096 QUADRI MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM40 36 02:28:17
162 1036 MAININI TULLO MM50 23 02:28:18
163 995 FRANCHI FABRIZIO MM40 37 02:28:36
164 744 GROSSI GIOVANNA HAPPY RUNNER CLUB MF40 4 02:28:44
165 1038 MARASCO ALBERTO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM45 39 02:29:03
166 962 DALL'ASTA GIUSEPPE TM 16 02:29:25
167 808 BURATTI EMILIO ATLETICA MANARA TM 17 02:29:33
168 924 BRIGANTE FRANCO G.P. MARCIATORI PARMENSI MM40 38 02:29:39
169 1102 RAVIOLA EZIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MM45 40 02:29:46
170 882 ADORNI LUCA MM35 27 02:29:52
171 930 BUSSOLATI PAOLO UISP MM40 39 02:29:53
172 819 GHEZZI GIAMPIERO EUROATLETICA 2002 MM55 10 02:30:10
173 804 SALVIATI MASSIMO ATLETICA MANARA MM50 24 02:30:23
174 799 SALATI GIANNI CIRCOLO MINERVA ASD MM40 40 02:30:24
175 926 BROCH COSTANZA G.S. FRAVEGGIO MF35 1 02:30:33
176 1147 TONELLI PAOLO G.S. FRAVEGGIO MM50 25 02:30:33
177 934 CALLIARI ROBERTO G.S. FRAVEGGIO MM50 26 02:30:34
178 713 AGRIMONTI GIANLUCA CENTRO SOCIALE UNIVERSITARIO MM45 41 02:31:10
179 807 MORI FEDERICO ATLETICA MANARA TM 18 02:31:39
180 972 DI LIDDO NICOLA A.S.D. BISCEGLIE RUNNING MM45 42 02:31:45
181 1166 VECCHIATO MARIO MARCIATORI CASTELLANI MM45 43 02:31:56
182 806 BIANCO ANTONIO ATLETICA MANARA MM35 28 02:31:58
183 870 BIGATTI MARCO TURBOLENTO MILANO MM40 41 02:32:10
183 null null ? 7 02:32:10
184 1057 MORI PIER ANTONIO MM40 42 02:32:31
185 1060 MOSCA OSCAR PODISTI VALLE OLONA MM35 29 02:32:40
186 1170 VOLPE MARCO RICCIONE PODISMO MM35 30 02:32:48
187 951 COLOMBO ANNALISA HAPPY RUNNER CLUB MF40 5 02:32:49
188 999 FUMAGALLI DARIO HAPPY RUNNER CLUB MM40 43 02:32:49
189 null null ? 8 02:32:50
189 867 RONCHINI PAOLO ATL. CASONE NOCETO MM55 11 02:32:50
190 814 ADORNI DAVIDE MM45 44 02:32:50
191 810 CASIRAGHI MARCO RUNNERS DESIO MM40 44 02:32:51
192 1075 PANIZZA MATTEO G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO TM 19 02:33:06
193 707 CECI CHIARA UISP AVIS MONTECCHIO TF 2 02:33:18
194 1196 GIURIATO ANDREA G.S. PASTA GRANAROLO MM40 45 02:33:45
195 1110 RIVA MICHELE GIOVANNI P&C PODISMOECAZZEGGIO MM45 45 02:34:00
196 826 MASSELLI NICO MM40 46 02:34:01
197 1165 VECCHI PAOLO MM50 27 02:34:19
198 1142 TENEGGI GIOVANNI MM40 47 02:34:25
199 1204 PIONA ALBERTO CANOTTIERI MILANO MM35 31 02:34:41
200 728 FEDERICI CARLO POLISPORTIVA TORRILE MM45 46 02:34:51
201 735 SARASINI DAVIDE POLISPORTIVA TORRILE MM40 48 02:34:51
202 727 FANFONI ANDREA POLISPORTIVA TORRILE MM40 49 02:34:51
203 815 GENNARI ALBERTO MARATHON CREMONA MM55 12 02:34:57
204 932 CALESTANI LORENZO MM35 32 02:35:19
205 720 LEONCINI FEDERICA ATL. CASONE NOCETO MF55 1 02:35:25
206 1003 GARBARINO PIERO ACQUIRUNNERS MM50 28 02:35:49
207 825 AMPOLLINI ANTONELLA MF45 4 02:35:59
208 837 LIBE' MARIO GP CORNO GIOVINE MM45 47 02:36:02
209 797 MATTIOLI FABRIZIO CIRCOLO MINERVA ASD MM40 50 02:36:03
210 1076 PANIZZA SILVIO MARATHON CLUB TRENTO MM45 48 02:36:17
211 752 BENASSI NICOLA ATLETICA MANARA MM45 49 02:36:22
212 704 PAIETTA ALESSANDRO G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO MM40 51 02:36:28
213 766 DOSI ELISA G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO TF 3 02:36:28
214 1123 SARGENTE ANDREA ASD RUNN. FIT PROGRAM MM35 33 02:36:29
215 1090 PISANI FAUSTO ATLETICA TRECATE MM45 50 02:36:40
216 1157 TRITICUCCI MASSIMO MODENA ATLETICA MM55 13 02:36:42
217 1059 MORISI ALESSANDRO MM40 52 02:36:46
218 803 VERNASCA FRANCESCO ATLETICA MANARA MM50 29 02:37:00
219 706 GRANDE ANTONIO UISP AVIS MONTECCHIO MM45 51 02:37:06
220 913 BIGATTI PAOLO MM40 53 02:37:08
221 748 SACCHI FILIPPO TEAM OTC COMO MM45 52 02:37:15
222 1015 IORIO TATIANA ATL. TUSCULUM MF45 5 02:37:15
223 1137 STEFANI ANTONIO G.P. LA GUGLIA MM45 53 02:37:21
224 1153 TOSINI FILIPPO KINO MANA MM45 54 02:37:26
225 917 BONFANTI MARCO G.S. AVIS OGGIONO MM45 55 02:37:29
226 922 BRACCINI SIMONA A.S. ATL. VINCI MF40 6 02:37:31
227 801 ROSSI DIEGO G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO MM35 34 02:37:40
228 1105 RICCO' YLENIA G.P. VIRGILIANO MF35 2 02:38:00
229 969 DELL'ORSOLA GIORGIO MARATHON CLUB TRENTO MM60 1 02:38:01
230 1001 GALLERI ENRICO RUNNER VARESE MM45 56 02:38:11
231 782 MILEO ROSSELLA VERDE PISELLO GROUP MILANO TF 4 02:38:12
232 783 MONFRINI EMANUELE VERDE PISELLO GROUP MILANO TM 20 02:38:13
233 903 BENELLI GIOVANNA MARCIATORI SAN GIORGIO MF40 7 02:38:18
234 703 ABBATI ANDREA SAN DAMASO POL. ASD MM35 35 02:39:00
235 897 BARBIERI CESARE POL. SCANDIANESE MM35 36 02:39:15
236 912 BIANCHI ALESSANDRO A.S.D. BIPEDI MM40 54 02:39:22
237 805 GARERI NICOLAS ROAD RUNNERS CLUB POVIGLIO TM 21 02:39:28
238 1046 MESSORI MAURO ROAD RUNNERS CLUB POVIGLIO TM 22 02:39:29
239 906 BERNARDI MARCO ROAD RUNNERS CLUB POVIGLIO MM40 55 02:39:29
240 743 DEBE' MARIKA HAPPY RUNNER CLUB MF35 3 02:39:40
241 746 ARATA GIANLUIGI A.S.D. BIPEDI MM45 57 02:39:40
242 1021 LEANDRO ALICE G.S. SAN DAMIANESE TF 5 02:39:42
243 1022 LEANDRO LORENZO MM60 2 02:39:42
244 1220 ZANUSSO ALBERTO GS SANT'ANGELA DESENZANO MM45 58 02:39:49
245 701 GAVIOLI STEFANO POL. MADONNINA MM45 59 02:40:01
246 1023 LENA SILVIA ? 1 02:40:01
247 986 FEDELI DANIELE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 14 02:40:04
248 933 CALIARO ROSINA RUNNER VARESE MF45 6 02:40:09
249 1041 MATALUCCI STEFANO MM35 37 02:40:12
250 1181 ANNIGONI FRANCO ATL. C. MONTI MM50 30 02:40:25
251 1079 PAOLINELLI SANDRO ASD AVIS STIAVA MM45 60 02:40:26
252 1202 MILANI FRANCO MM35 38 02:40:27
253 1185 BERTOLINI LAURA PICO RUNNERS MF35 4 02:40:30
254 1037 MARANI CRISTIAN PICO RUNNERS MM40 56 02:40:30
255 1031 LORO MASSIMO MM40 57 02:40:47
256 776 FEUBEA DARIO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM45 61 02:40:56
257 755 RAIMONDI PAOLO POL. CAMPOGALLIANO MM40 58 02:41:00
258 1071 PADOAN DIEGO RAUL LA MICHETTA MM40 59 02:41:00
259 944 CECCOLINI CINZIA POL. PORTA SARAGOZZA MF40 8 02:41:43
260 1151 TOSI MONICA ATL. IRIENSE VOGHERA MF45 7 02:41:44
261 1111 RODIA DARIO RUNNERS OLONA MM55 15 02:41:49
262 1019 LASAGNI GIOVANNI G.P. 'ART-TORRAZZO' MM50 31 02:41:50
263 1093 PUGLISI DANIELE G.S. OREZZO MM50 32 02:42:03
264 1061 MULLER KERSTIN G.P. QUADRIFOGLIO MF45 8 02:42:08
265 1004 GRASSELLI CHRISTIAN MARATHON CREMONA MM40 60 02:42:13
266 792 BORTOLOTTI GIOVANNA CIRCOLO MINERVA ASD TF 6 02:42:20
267 1219 ZANUSSO GIANLUIGI G.S. S.ANGELA AVIS DESENZANO MM45 62 02:42:29
268 921 BOSANI CARLO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM50 33 02:42:36
269 991 FEZZARDI LORENZO TM 23 02:42:46
270 1173 ZANETTI MICHELA PODISTICA ARONA MF35 5 02:42:48
271 1116 RUGGININI GUIDO MM45 63 02:43:01
272 722 NOCCIOLATI GIORGIO ATL. CASONE NOCETO MM50 34 02:43:27
273 935 CAPOBELLI FRANCESCA SPORT D.L.F. ANCONA MF40 9 02:43:30
274 829 POGGIO MARIO C.U.S. PARMA MM50 35 02:43:30
275 1070 OPISSO CHIARA POL. PORTA SARAGOZZA MF40 10 02:43:39
276 883 AIMASSO GIOVANNI TRIANGOLO SPORT LANGHE MM50 36 02:43:44
277 772 CRUCIANI GIUSEPPE VERDE PISELLO GROUP MILANO MM45 64 02:43:53
278 1163 VANNUCCI ARMANDO C.U.S. PARMA MM40 61 02:43:59
279 864 MALDONATO GREGORIO N. ATL. 87 MM45 65 02:44:02
280 756 BEGA ADRIANO POL. CAMPOGALLIANO MM50 37 02:44:02
281 1176 ZAZZARA PAOLA ASD GRUPPO PODISTICO IL SF 1 02:44:09
282 1119 SALCE LUCIO MM40 62 02:44:26
283 1197 INDELICATO ANTONIO MM55 16 02:44:26
284 788 ZERBO MASSIMO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM40 63 02:44:39
285 840 PREMOLI GIULIANO GP CORNO GIOVINE MM40 64 02:44:41
286 1064 NASTA ALESSANDRO BARLETIZIA ON THE ROAD MM45 66 02:44:42
287 1213 TIPALDI PIERANGELO MM50 38 02:44:44
288 1214 TIPALDI ROBERTA MARATOLANDIA MF55 2 02:44:46
289 881 AARTS ANTOINETTE RUNNERS BERGAMO MF50 1 02:44:54
290 863 DI BITONTO MONICA PICO RUNNERS MF40 11 02:44:55
291 1100 RAFFI GIOVANNI MARATHON CREMONA MM50 39 02:44:57
292 811 MANTOVI LORENZO TORRAZZA MODENA MM40 65 02:45:02
293 1160 TURRA STEFANO SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' MM35 39 02:45:31
294 1000 GAINO GIOVANNI ACQUIRUNNERS MM50 40 02:45:36
295 994 FORMENTI ANTONELLO AVIS OGGIONO MM50 41 02:45:48
296 899 BARDASI EMILIO ASSOCIAZIONE GALLIERA GRUPPO MM60 3 02:46:03
297 954 COPPA FRANCESCO G.P. CASALESE TM 24 02:46:09
298 1154 TRABUCCHI STEFANO G.P. CASALESE TM 25 02:46:09
299 1025 LIZZI SERGIO ATL. AMBROSIANA MM50 42 02:46:34
300 1215 TOMASINI GIAN LUCA ATLETICA BLIZZARD MM50 43 02:47:10
301 802 ASCARI CRISTIANO POL. CORASSORI MM40 66 02:47:12
302 885 ALESSANDRO FANTUZZI A.S.D. ATL. PARCO DEI CEDRI MM40 67 02:47:27
303 758 GANDINI ALESSANDRO MM50 44 02:47:30
304 780 MARIANO MARZIA VERDE PISELLO GROUP MILANO MF35 6 02:47:34
305 786 SIRTORI STEFANO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM45 67 02:47:35
306 779 MANGIONE GIUSEPPE VERDE PISELLO GROUP MILANO TM 26 02:48:05
307 869 MARCHESANO GIORGIO TEAM ITALIA ROAD RUNNERS ? 10 02:48:30
307 null null ? 9 02:48:30
308 1218 VERONI ANDREA MM40 68 02:48:31
309 1156 TREBBI BRUNO POL. MONTE SAN PIETRO MM35 40 02:48:46
310 977 EPIS ALESSADRO G.S. OREZZO MM50 45 02:49:29
311 1184 BERSAGLIA LUCA G.S. SAN DAMIANESE TM 27 02:49:29
312 886 ALFANO MATTEO BARLETIZIA ON THE ROAD MM40 69 02:49:42
313 1130 SERAFINI MARIO MM35 41 02:49:47
314 1092 PROSERPIO MARCELLO ATL. MEDA MM45 68 02:49:53
315 839 PIAZZOLI CHIARA GP CORNO GIOVINE MF45 9 02:49:53
316 723 BERNARDI VINCENZA POLISPORTIVA TORRILE MF50 2 02:49:56
317 1145 TESTONI PAOLO ATLETICA MANARA MM40 70 02:49:57
318 1087 PICCININI ANTONIO ATLETICA MANARA MM45 69 02:49:58
319 747 EPI DANIELA PLACENTIA EVENT'S MF40 12 02:50:16
320 745 GHISONI RENZO HAPPY RUNNER CLUB MM55 17 02:50:16
321 1067 NICOTRA RAFFAELLA CIRCOLO GHINELLI MF35 7 02:50:37
322 950 COLLEPICCOLO ANDREA ATL. TUSCULUM MM45 70 02:50:57
323 1200 MASI LAPO US LA NAVE MM50 46 02:51:17
324 967 DEL BIGIO SIMONE PIERO HAPPY RUNNER CLUB TM 28 02:51:35
325 1167 VERZINI ENRICO MM35 42 02:51:46
326 983 FARINAZZO MM35 43 02:51:46
327 1206 RAGNI PAOLO CIRCOLO MINERVA ASD MM40 71 02:51:56
328 901 BELLI SERGIO ATLETICA VALSESIA SM 6 02:52:30
329 1018 LAMANNA EDOARDO ATLETICA VALSESIA MM40 72 02:52:31
330 971 DI BETTA ROSETTA POLISPORTIVA TORRILE MF40 13 02:52:45
331 1109 RINALDI MARCO MARATHON CLUB TRENTO MM50 47 02:52:48
332 988 FERRARI MARCO TM 29 02:52:48
333 1161 TURRIN SAMANTHA HAPPY RUNNER CLUB MF40 14 02:53:22
334 1010 GRAZIOLI EMANUELA MARCIATORI SAN GIORGIO MF35 8 02:53:39
335 1146 TOMMASINI GIANLUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 71 02:54:00
336 733 REBECCHI FEDERICA POLISPORTIVA TORRILE MF35 9 02:54:09
337 827 BAISTROCCHI MM45 72 02:54:09
338 754 GUERZONI MARCO POL. CAMPOGALLIANO MM50 48 02:54:45
339 1187   BRESESTI ORNELLA 2002 MARATHON CLUB MM50 1 02:54:57
340 1179 ACCORSI ANNACHIARA A.S.D. POD. PONTELUNGO TF 7 02:54:58
341 774 DE VECCHI GLORIA VERDE PISELLO GROUP MILANO MF45 10 02:55:12
342 841 SALTARELLI ALBERTO GP CORNO GIOVINE MM50 49 02:55:54
343 833 CONCOREGGI ENZO GP CORNO GIOVINE MM60 4 02:55:54
344 1129 SEGATTO STEFANO ATL. NOVESE MM40 73 02:56:13
345 946 CESARONI PINA ATL. TUSCULUM MF50 3 02:56:17
346 925 BRISCHETTO MARCO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM45 73 02:56:18
347 914 BIGHIANI GIAMPIERO MM45 74 02:56:30
348 719 GORRERI MICHELE ATL. CASONE NOCETO MM35 44 02:56:31
349 1174 ZANIBONI GIANCARLO MARATHON CLUB TRENTO MM55 18 02:56:37
350 937 CASALUCE IVAN MARATHON CLUB TRENTO MM50 50 02:56:37
351 957 CORTOLEZZIS STEFANIA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE MF50 4 02:56:54
352 1186 BONINI MAURO MM55 19 02:57:00
353 1056 MORI DEBORA ATLETICA INTESA MF35 10 02:57:02
354 1177 ZORZELLA SIMONA G.P. VIRGILIANO MF45 11 02:57:02
355 761 RINALDI CLAUDIO C.U.S. PARMA MM40 74 02:57:42
356 769 BREVEGLIERI MASSIMO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM45 75 02:57:53
357 1007 GNUDI CLAUDIA POL. PORTA SARAGOZZA MF50 5 02:57:55
358 822 DOSI FABIO CRAL AMPS CS ARTA MM45 76 02:58:00
359 1011 GRECO ORLANDO A.S.D. BIPEDI MM60 5 02:59:09
360 1183 BELLONI ELENA A.S.D. CANOTTIERI TICINO TF 8 02:59:30
361 915 BILUCAGLIA ARIELLA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF50 6 03:00:00
362 721 MENTA LORENA ATL. CASONE NOCETO TF 9 03:00:07
363 1198 LAPINA LIDIA ATLETICA MANARA MF45 12 03:00:17
364 832 BOLZONI CRISTINA GP CORNO GIOVINE MF40 15 03:00:21
365 838 MIGLIORINI DARIO GP CORNO GIOVINE MM40 75 03:00:22
366 918 BONUCCELLI SILVANO ASD AVIS STIAVA MM60 6 03:01:12
367 1149 TORCHI ENRICO CIRCOLO GHINELLI MM50 51 03:01:38
368 1210 SEVERI CECILIA INTERFORZE PODISTICA MODENA MF40 16 03:01:48
369 1026 LO PREIATO LORENZO MM50 52 03:02:07
370 1035   MAHMOUD ISMAT CIRCOLO GHINELLI MM65 1 03:02:08
371 920 BORSARI GIANLUCA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA MM35 45 03:02:22
372 911 BEZZI LUCA TM 30 03:02:22
373 1133 SIMEONE CLAUDIO RUNNERS BERGAMO MM45 77 03:03:25
374 1211 TAVELLI CORRADO 2002 MARATHON CLUB MM55 20 03:03:30
375 726 DI BETTA ROSETTA POLISPORTIVA TORRILE MF40 17 03:03:34
376 902 BENASSI FEDERICA POL. PORTA SARAGOZZA MF45 13 03:03:46
377 828 PARLATORE SERGIO 3MORI RUNNING TEAM MM65 2 03:04:13
378 1047 MICHELINI MARY PICO RUNNERS MF35 11 03:05:19
379 1106 RICOTTI ANDREA MM35 46 03:05:48
380 730 LA MORTE CATERINA POLISPORTIVA TORRILE MF45 14 03:06:21
381 905 BERNARDI ALBERTO MM35 47 03:07:08
382 798 PESCHIERA PAOLO CIRCOLO MINERVA ASD MM40 76 03:07:29
383 717 GASPARELLI SIMONA ATL. CASONE NOCETO MF40 18 03:09:21
384 702 RISTALLO VALENTINO POL. MADONNINA MM55 21 03:11:08
385 775 DI COSTANZO LUCA VERDE PISELLO GROUP MILANO MM50 53 03:12:14
386 1108 RIGHI NADIA POL. PORTA SARAGOZZA MF50 7 03:12:44
387 724 CATELLANI DANIELE POLISPORTIVA TORRILE MM50 54 03:13:20
388 736 TAGLIAVINI ROCCO POLISPORTIVA TORRILE MM40 77 03:13:32
389 910 BERTOLOTTI STEFANO MARATHON CREMONA MM50 55 03:14:25
390 836 GRECCHI GIUSEPPE GP CORNO GIOVINE MM45 78 03:15:11
391 741 BERNI GABRIELE CRAL BORMIOLI LUIGI MM50 56 03:17:04
392 1188 CADEI LIVIA MF45 15 03:17:24
393 1192 DI BELLA ALESSIO MM45 79 03:17:24
394 821 GAZZINI LORENZO UISP MM40 78 03:18:18
395 1194 DOMENICHINI DOMENICO ATL. CAST MM55 22 03:18:19
396 1141 TEMPELLA SILVIA MARCIATORI SAN GIORGIO TF 10 03:18:38
397 1139 TABANELLI LUCIANO SPORT D.L.F. ANCONA MM50 57 03:20:22
398 1073 PALADINO PATRICK MM40 79 03:21:28
399 974 DI MURO EMANUELE PODISTI VALLE OLONA TM 31 03:24:06
400 715 GARINI MARIA ELENA 3C (COMP. CREMONESE MF45 16 03:25:25
401 892 AZZALIN GIUSEPPE G.P. SOLVAY SOLEXIS MM40 80 03:25:36
402 742 RUGHETTI FRANCO POD. CORREGGIO MM50 58 03:26:26
403 985 FAVA BARBARA ROAD RUNNERS CLUB POVIGLIO MF40 19 03:26:26
404 1128 SEGATTO ALBERTO ATL. NOVESE MM40 81 03:26:49
405 992 FINI EMILIO ASSOCIAZIONE GALLIERA GRUPPO MM65 3 03:30:53
406 1055 MORETTO GESSICA GAZZETTA RUNNERS CLUB TF 11 03:31:28
407 834 FIGONI PAOLO GP CORNO GIOVINE MM40 82 03:34:04
408 835 GIVRALLI MARIAROSA GP CORNO GIOVINE MF40 20 03:36:31
409 725 DE PASCALI MARIA POLISPORTIVA TORRILE MF45 17 03:43:34
410 734 SACCO RENATO ANGELO POLISPORTIVA TORRILE MM45 80 03:43:34
411 1207 RIENZI SILVIO POL. CORASSORI MM55 23 03:48:41
412 1043 MATTIOLI PAOLA GRUPPO PODISTI LOGRATO MF45 18 03:49:06
413 738 GUALAZZI NADIA 3C (COMP. CREMONESE MF40 21 03:51:59
414 739 TOSINI SARA 3C (COMP. CREMONESE TF 12 03:52:00
415 737 MENTA MONICA 3C (COMP. CREMONESE MF40 22 03:52:00
416 890 AMISANO LAURA GAZZETTA RUNNERS CLUB MF45 19 03:57:41
417 1217 VERLATO MARIO ATL. VIADANA MM45 81 04:11:10
418 1155   TRAVAGLINO MARILENA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF60 1 04:27:56
419 1051 MONES GIANCARLO ATLETICA TRECATE MM60 7 04:27:56

Maratona delle terre Verdiane (26 Febbraio 2012) - 21 km
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 1852 LYAZALI ADIL ATL. CASONE NOCETO 1 01:10:25
2 1752 RAIMONDO NICOLA ATL. MEDA 2 01:15:46
3 1790 USELLI LINO BIKE & RUN 3 01:17:12
4 1523 MARRANGONE EMANUEL ASDC IL CASTELLO RUNNING 4 01:17:49
5 1620 BEATRICI SILVANO G.S. FRAVEGGIO 5 01:18:39
6 1734 PANTALEONE ANTONIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 6 01:18:53
7 1679 GANDOLFO MARCO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 7 01:19:06
8 1541 MINNITI PAOLO ATL. PIACENZA 8 01:19:36
9 1431 VALENTI PAOLO ATL. CASONE NOCETO 9 01:22:01
10 2339 VALSECCHI GIULIO EUROATLETICA 2002 10 01:23:03
11 1728 MORLINI ISABELLA ASS.POL.ATL.SCANDIANO 1 01:23:03
12 1738 PELLACANI GIUSEPPE ASS.POL.ATL.SCANDIANO 11 01:23:04
13 1526 IAPELLA OMAR G.P. QUADRIFOGLIO 12 01:23:42
14 1731 NEGRI ROBERTO G.P. CODOGNO 82 13 01:23:53
15 1780 SPEROTTO FABIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 14 01:24:02
16 1654 CIGNOLI MARCELLO RUNNING OLTREPO' 15 01:24:05
17 1657 COTER MARIO G. ALPINISTICO VERTOVESE 16 01:24:24
18 1666 DELBONO CLAUDIO CIRCOLO MINERVA ASD 17 01:25:09
19 1742 PIAZZA ROBERTO C.U.S. PARMA 18 01:25:15
20 1424 DI GIUSEPPE PIETRO ATL. CASONE NOCETO 19 01:25:19
21 1631 BONOMI ANDREA KINO MANA 20 01:25:49
22 1484 PINETTI GUIDO CIRCOLO MINERVA ASD 21 01:26:11
23 1640 BUCCI MATTEO CIRCOLO MINERVA ASD 22 01:26:31
24 1842 SERRA ADRIANO CANOTTIERI MILANO 23 01:27:01
25 1668 DI BLASI ALESSANDRO G.S.R. FERRERO A.S.D. 24 01:27:02
26 1478 BARIGAZZI MARCO CIRCOLO MINERVA ASD 25 01:27:06
27 1425 EL MADIOUNI ABDELLAH ATL. CASONE NOCETO 26 01:27:11
28 1469 COPELLI MASSIMILIANO ATL. BARILLA 27 01:27:12
29 1732 NEGRINO MICHELE G.S.R. FERRERO A.S.D. 28 01:27:32
30 1819 CANNELLA ROBERTO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 29 01:27:32
31 1430 SCARPELLINI SANDRO ATL. CASONE NOCETO 30 01:27:45
32 1768 SCRIMADORE G.S.R. FERRERO A.S.D. 31 01:28:12
33 1483 MORGANTI MARCO CIRCOLO MINERVA ASD 32 01:28:21
34 1432 MENCHINI ANDREA ATL. CASONE NOCETO 33 01:28:58
35 1826 DEL VECCHIO MARCO CANOTTIERI MILANO 34 01:28:59
36 1685 GIAMPIETRI ERROR 35 01:29:00
37 1830 GROPPI FRANCESCO ATLETICA MANARA 36 01:29:13
38 1518 CHITTO' THOMAS A.A.A. GIOCO SPORT PIADENA 37 01:29:22
39 1823 COLOMBI MATTEO CANOTTIERI MILANO 38 01:29:25
40 1571 FASSINA VITO ANDREA ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA 39 01:29:51
41 1642 BUTTINI VALERIANO PIEDI DI GHISA 40 01:30:01
42 1687 GOVI FILIPPO ATLETICA MANARA 41 01:30:02
43 1854 BICCIOCCHI CARLO ERROR 42 01:30:04
44 1481 AMATO DANIELE ERROR 43 01:30:15
45 1624 BERLOFFA FLAVIO ATLETICA TEAM LOPPIO 44 01:30:27
46 1618 BARTALESI SIMONE ATL. PORCARI 45 01:30:46
47 1820 CARDELLI FEDERICO ARCI FAVARO 46 01:30:47
48 1829 ELLI ROBERTO ATLETICA MANARA 47 01:31:19
49 1693 IAPPINI STEFANO ERROR 48 01:31:31
50 1749 QUAIOTTI GIULIANO IOTTI & CORRADINI 49 01:31:50
51 1804 ZILIANI STEFANO MARATHON CREMONA 50 01:32:00
52 1681 GARGIULO GIUSEPPE ATLETICA MDS PANARIAGROUP 51 01:32:06
53 1522 ALFIERI ROBERTO ASDC IL CASTELLO RUNNING 52 01:32:45
54 1678 GALIOTTO PAOLO PODISTICA CORREGGIO 53 01:32:48
55 1663 DALLA COSTA LUCIANO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 54 01:32:49
56 1711 MASSARI MIRCO ERROR 55 01:32:51
57 1726 MORDACCI MARCELLO POLISPORTIVA TORRILE 56 01:32:55
58 705 LA MONACA PAOLO A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO 57 01:33:11
59 1746 PONTI FABIO LUIGI ATL. CESANO MADERNO 58 01:33:16
60 1730 NEGRELLI ANTONIO EZIO G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 59 01:33:20
61 1479 BRAMBILLA VALERIO CIRCOLO MINERVA ASD 60 01:33:31
62 1626 BIGI PATRICK ERROR 61 01:33:47
63 1706 MARAFIOTI ANDREA G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 62 01:34:00
64 1477 SEGHIZZI FABRIZIO VERDE PISELLO GROUP MILANO 63 01:34:02
65 1474 UCCELLINI ENRICO POLISPORTIVA TORRILE 64 01:34:05
66 1837 PAVARINI DANIELE ERROR 65 01:34:36
67 1737 PATTANO ALFREDO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 66 01:34:42
68 1418 BERTUCCI PIERLUIGI ATL. CASONE NOCETO 67 01:34:43
69 1813 BERNASCONI MARCO G.S. VILLA GUARDIA 68 01:34:46
70 1676 FILIBERTI SIMONE PODISTICA ARONA 69 01:34:59
71 1779 SPERONI PAOLO ERROR 70 01:35:06
72 1757 RINALDI NADIA G.S.D. BRANCALEONE ASTI 2 01:35:07
73 1824 CORRADI FRANCESCO PICO RUNNERS 71 01:35:23
74 1540 POLTRONIERI VALERIA CIRCOLO MINERVA ASD 3 01:35:35
75 1635 BOTTA ALESSANDRO 2002 MARATHON CLUB 72 01:35:51
76 1415 COLETTI MATTEO G.P. QUADRIFOGLIO 73 01:36:11
77 1403 GHELFI MATTEO G.P. QUADRIFOGLIO 74 01:36:17
78 1644 CAMPARI PAOLO MARCIATORI SAN GIORGIO 75 01:36:34
79 1827 D'INGEO MARIO TRC - TRAVERSETOLO RUNNING C. 76 01:36:36
80 1449 BUSSOLATI GIORGIO G.S. TOCCALMATTO 77 01:36:39
81 1539 SCHIANCHI MATTHIA C.U.S. PARMA 78 01:36:43
82 1443 BOZZINI LUCA C.U.S. PARMA 79 01:36:51
83 1461 DONATI ANDREA ATL. BARILLA 80 01:36:53
84 1767 SCARAMELLI SIMONE PRATO NORD PODISMO 81 01:36:56
85 1413 BALLERINI MIRKO ATLETICA MANARA 82 01:37:13
86 1729 NATALICCHIO LUCIA G.S.R. FERRERO A.S.D. 4 01:37:14
87 1778 SPEN LUIGI ERROR 83 01:37:24
88 1851 DA SILVA ARLENE UISP REGGIO EMILIA 84 01:37:27
89 1704 MANILDO CRISTIANA G.S.R. FERRERO A.S.D. 5 01:37:38
90 1602 AGOSTI ANDREA POL. CARUGATESE 85 01:37:42
91 1715 MELI DAVIDE G.P. QUADRIFOGLIO 86 01:38:10
92 1677 FRANZOSO CARLO C.U.S. PARMA 87 01:38:10
93 1489 BARZETTI ROBERTA C.U.S. PARMA 6 01:38:10
94 1465 GRIGNAFINI ENRICO ATL. BARILLA 88 01:38:32
95 1629 BOCELLI PIETRO ATLETICA MANARA 89 01:38:36
96 1633 BOSCHIAZZO LUCIANO G.S.R. FERRERO A.S.D. 90 01:38:50
97 1754 RASO GUIDO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 91 01:38:59
98 1460 BUZZONI DANIELE POL. LE COLLINE 92 01:39:08
99 1623 BERGAMASCHI MARCO ATL. ROVELLASCA 93 01:39:15
100 1648 CASERINI MICHELE G.P. CODOGNO 82 94 01:39:25
101 1766 SAVI MATTEO ATLANTIDE 95 01:39:28
102 1488 BARBATO GIANLUCA DERTHONA ATLETICA 96 01:39:38
103 1758 ROGGERO GRAZIANO G.S.R. FERRERO A.S.D. 97 01:39:43
104 1434 VENTURINO CLAUDIO ERROR 98 01:39:44
105 1831 MARANO ANGELO ERROR 99 01:39:48
106 1647 CASAVECCHIA GIUSEPPE ASDGRUPPOPODISTI ALBESI 100 01:39:53
107 1417 BARBORINI GIORGIO ATL. CASONE NOCETO 101 01:40:02
108 1701 MAFFINI GIANCARLO 3MORI RUNNING TEAM 102 01:40:04
109 1833 MASTROMATTEO ERROR 103 01:40:09
110 1643 CAGETTI DAVIDE ATLETICA MASSA CARRARA 104 01:40:15
111 1805 ZINI FEDERICA ASS.POL.ATL.SCANDIANO 7 01:40:20
112 1815 BONDI MASSIMILIANO TRC - TRAVERSETOLO RUNNING C. 105 01:40:24
113 1799 ZAMBELLI LUCA G.P. LA GUGLIA 106 01:40:29
114 1496 TERNI DAVIDE C.U.S. PAVIA 107 01:40:30
115 1497 CALIÒ ERROR 108 01:40:30
116 1538 MANGI ANDREA G.S. TOCCALMATTO 109 01:40:32
117 1753 RAMAGLIA ANGELO ERROR 110 01:40:33
118 1803 ZECCA GERARDO ATLETICA MANARA 111 01:40:37
119 1615 BARDULLA ALDO KINO MANA 112 01:40:38
120 1634 BOSI PAOLO ERROR 113 01:40:43
121 1513 BANZOLA MANUELA G.P. QUADRIFOGLIO 8 01:40:47
122 1637 BRAMBILLA ROBERTO CASTELLO RUNNING 114 01:41:17
123 1713 MAZZACANI ANNA A.S.D. C.U.S. BRESCIA 9 01:41:24
124 1671 DORI DINO A.S.D. CANOTTIERI TICINO 115 01:41:28
125 1649 CASETTA LUIGI G.S.R. FERRERO A.S.D. 116 01:41:44
126 1638 BRESSANO GIORGIO G.S.R. FERRERO A.S.D. 117 01:41:46
127 1619 BAUDUINO GIANFRANCO G.S.R. FERRERO A.S.D. 118 01:41:50
128 1472 FEDERICI MIRCO POLISPORTIVA TORRILE 119 01:41:53
129 1810 ARRISI CHRISTIAN TESSERAMENTOI GIORNAILERO 120 01:41:56
130 1470 ALLODI ROCCO POLISPORTIVA TORRILE 121 01:42:00
131 1622 BENDINI FILIPPO ERROR 122 01:42:24
132 1442 HANZA MOHAMED ALI ERROR 123 01:42:31
133 1680 GARATTI PIETRO A.S.D. BIPEDI 124 01:42:33
134 1675 FERRI CLAUDIO A.S.D. BIPEDI 125 01:42:33
135 1745 POGGI ANDREA ERROR 126 01:42:44
136 1414 FERRARI GABRIELE IL CORSO DI CORSA 127 01:42:50
137 1703 MAGNANI TOMMASO C.U.S. PARMA 128 01:42:56
138 1405 TEDESCO CLAUDIA C.U.S. PARMA 10 01:42:56
139 1440 MAESTRI ROBERTO G.P. QUADRIFOGLIO 129 01:42:57
140 1563 GUARCELLO DOMENICA G.S.R. FERRERO A.S.D. 11 01:43:08
141 1566 ROSSO LIVIO G.S.R. FERRERO A.S.D. 130 01:43:09
142 1549 FAVALI LINDA POL. LE COLLINE 12 01:43:13
143 1720 MEYER LORENZO ERROR 131 01:43:15
144 1847 BELLI SIMONE G.S. TOCCALMATTO 132 01:43:15
145 1846 ZENABONI GIORGIO CANOTTIERI MILANO 133 01:43:17
146 1480 CECI DAVIDE CIRCOLO MINERVA ASD 134 01:43:22
147 1609 ASPERTI ROBERTO POL. CARUGATESE 135 01:43:23
148 1712 MATTIOLI IVAN ERROR 136 01:43:29
149 1822 CAVATORTA MARCO G.P. QUADRIFOGLIO 137 01:43:37
150 1856 REALI GIUSEPPE ERROR 138 01:43:37
151 1772 SIMONCELLI ANDREA A.S.D. BIPEDI 139 01:43:42
152 1806 ZORZOLI CLEMENTE HAPPY RUNNER CLUB 140 01:43:58
153 1814 BERNASCONI VALTER G.S. VILLA GUARDIA 141 01:44:09
154 1404 ROBUSCHI MAURIZIO G.P. AVIS CRISTO COLOMBO 142 01:44:11
155 1448 FAGANDINI MARA G.S. TOCCALMATTO 13 01:44:24
156 1832 MARCOTTI PAOLO POL. PORTA SARAGOZZA 143 01:44:33
157 1793 VENE GIOVANNI KINO MANA 144 01:44:47
158 1407 MARCHESELLI ATLETICA MANARA 145 01:44:48
159 1491 FORESTELLI FABIO ERROR 146 01:44:56
160 1537 BERNUZZI BORIS ATLETICA MANARA 147 01:44:56
161 1719 MESSORI ANDREA CIRCOLO MINERVA ASD 148 01:44:59
162 1761 SANDRI PAOLO RUNNING OLTREPO' 149 01:45:00
163 1787 TRILSI GIANNI MSP ITALIA 150 01:45:01
164 1548 TEDOLDI LORENZO C.U.S. PARMA 151 01:45:10
165 1769 SELETTO GIANLORENZO G.S.R. FERRERO A.S.D. 152 01:45:10
166 1801 ZANETTI FILIPPO ERROR 153 01:45:11
167 1450 CIRILLO GEPPINO CENTRO SOCIALE UNIVERSITARIO 154 01:45:11
168 1524 ORLANDINI GUIDO C.U.S. PARMA 155 01:45:13
169 1604 ANGHINETTI MATTEO ERROR 156 01:45:30
170 1490 PASCOTTO DIEGO C.U.S. PARMA 157 01:45:38
171 1447 MALANCA ROBERTO MARATHON CREMONA 158 01:45:40
172 1723 MONDINI GIOVANNA MARATHON CREMONA 14 01:45:55
173 1756 REI MONICA G.S.D. BRANCALEONE ASTI 15 01:45:56
174 1621 BELLEI DIEGO G.P. QUADRIFOGLIO 159 01:46:07
175 1808 ANGARANO DARIO ERROR 160 01:46:12
176 1802 ZAPPACOSTA MARZIA C.U.S. PARMA 16 01:46:13
177 302 BUDONI FEDERICA GLI ORSI 17 01:46:14
178 1429 PIOVANI STEFANO ATL. CASONE NOCETO 161 01:46:17
179 1796 WOLFOVA MARTINA ERROR 18 01:46:37
180 1689 GRANELLI GIUSEPPE G.P. QUADRIFOGLIO 162 01:46:40
181 1458 BONFATTI GIANNI PODISTICA INTERFORZE MODENA 163 01:46:49
182 1825 DEL MATTEO ELIANA 2002 MARATHON CLUB 19 01:46:50
183 1504 ADORNI MARCO G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO 164 01:46:58
184 1495 COVATI DANIELE ATLETICA MANARA 165 01:46:59
185 1528 VEZZANI ALESSANDRO ATLETICA MANARA 166 01:47:12
186 1672 FRIGOLI FABRIZIO P&C PODISMOECAZZEGGIO 167 01:47:13
187 1632 BORCIANI GIOVANNI ERROR 168 01:47:16
188 1560 PIETRANTONIO G.P. QUADRIFOGLIO 169 01:47:18
189 1533 CAMORALI PIERLUIGI C.U.S. PARMA 170 01:47:20
190 1705 MANTOVANI SIMONE ERROR 171 01:47:22
191 1519 FERRARI SIMONE ASD AAA GIOCO SPORT PIADENA 172 01:47:23
192 1786 TERENZINI LUCA ATLETICA MANARA 173 01:47:29
193 1750 QUARTIROLI ANDREA ERROR 174 01:47:34
194 1487 BACCHINI GIAN PAOLO G.P. QUADRIFOGLIO 175 01:47:44
195 1710 MARZULLO FRANCO C.U.S. PARMA 176 01:47:48
196 1739 PEROTTI FRANCO LATIGRE 177 01:48:16
197 1601 ADORNI GIANLUCA ATLETICA MANARA 178 01:48:39
198 1531 RAVAZZOLA MARCO ERROR 179 01:48:44
199 1759 RONZULLI MICHELE DAINI CARATE BRIANZA 180 01:48:53
200 1509 CALZI GIANCARLO ERROR 181 01:48:54
201 1661 CRISTARELLA DAVIDE UISP PARMA 182 01:48:55
202 1426 GRECI EVARISTO ATL. CASONE NOCETO 183 01:48:56
203 1416 AZZOLINI SIMONE ATL. CASONE NOCETO 184 01:48:56
204 1612 BALESTRIERI MARCO ERROR 185 01:48:57
205 1444 FOSCHELLI DARIO ATL. VIADANA 186 01:48:59
206 1446 ANVERSA PAOLO ATL. VIADANA 187 01:48:59
207 1493 LOMBARDI NEVIO ERROR 188 01:49:00
208 1553 MARI ROBERTO ERROR 189 01:49:07
209 1707 MARENGO MICHELA G.S.R. FERRERO A.S.D. 20 01:49:08
210 1743 PIETRAPIANA GIOVANNI C.U.S. PARMA 190 01:49:22
211 1568 CANETTI LUCA ERROR 191 01:49:49
212 1855 BUSELLI ROBERTO ATLETICA CHIERESE 192 01:49:50
213 1445 BOTTILLO ANTONIO VERDE PISELLO GROUP MILANO 193 01:49:51
214 1506 MANTOVANI ANDREA ERROR 194 01:49:53
215 108 MOSCHETTI G.S. TOCCALMATTO 195 01:49:57
216 1451 SACCON ANDREA ERROR 196 01:49:57
217 1765 SASSI GUGLIELMO SASSI ATLETICA MASSA CARRARA 197 01:49:59
218 1751 RADAELLI GIUSEPPE POL. CARUGATESE 198 01:50:04
219 1636 BOZZATO BARBARA ERROR 21 01:50:09
220 1784 TAFUNI SIMONA G.S.R. FERRERO A.S.D. 22 01:50:15
221 1422 CANDIANI CRISTINA ATL. CASONE NOCETO 23 01:50:19
222 1551 BERTOLINI MATTEO CIRCOLO MINERVA ASD 199 01:50:24
223 1525 BONO MAURO PIEDI DI GHISA 200 01:50:29
224 1464 DALL'AGLIO CRISTIANO ATL. BARILLA 201 01:50:29
225 1821 CARNEVALI ANDREA ATL. CASONE NOCETO 202 01:50:30
226 1838 QUAGLIA ROBERTO G.S.R. FERRERO A.S.D. 203 01:50:30
227 1507 FERRARI IRINA CUS PARMA 24 01:50:31
228 1544 OPPICI ANDREA ATLETICA MANARA 204 01:50:36
229 1423 CORUZZI MORENA ATL. CASONE NOCETO 25 01:50:42
230 1783 SULIS ELISABETTA G.S.D. BRANCALEONE ASTI 26 01:50:45
231 1776 SPAGGIARI LUCA ATLETICA MANARA 205 01:50:52
232 1494 BUSSONI IVANO ATL. BARILLA 206 01:50:59
233 1659 CREMONINI ANGELO ERROR 207 01:51:11
234 1614 BALLOTTA VAIMER ERROR 208 01:51:17
235 1516 BANDERINI JACOPO ERROR 209 01:51:22
236 1441 COLOMBI ALFREDO ERROR 210 01:51:42
237 1462 DONATI ORNELLA ATL. BARILLA 27 01:51:42
238 1485 RONCHINI DANIELE CIRCOLO MINERVA ASD 211 01:51:45
239 1499 GUIDETTI MICHELE ERROR 212 01:51:46
240 1782 SPINONI PIERANGELO MSP ITALIA 213 01:51:50
241 1798 ZACCHINO ROBERTO C.U.S. PARMA 214 01:51:52
242 1857 MAGNI DAVIDE SILVIO EUROATLETICA 2002 215 01:51:56
243 1534 TOSCANI GIADA ERROR 28 01:52:04
244 1406 CAGGIATI ALESSANDRO CUS PARMA 216 01:52:06
245 1482 COMPIANI GIAN PAOLO CIRCOLO MINERVA ASD 217 01:52:06
246 1508 RAMAZZOTTI PAOLO ERROR 218 01:52:11
247 1521 FRIGERI GIORGIA ATLETICA MANARA 29 01:52:28
248 1515 TAGLIAFERRI LAMBERTO A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA 219 01:52:33
249 1514 DE BIASI LUIGI A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA 220 01:52:33
250 1454 NICOLOSI FRANCESCO C.U.S. PARMA 221 01:52:34
251 1529 BOCCHI MATTEO PIEDI DI GHISA 222 01:52:37
252 1505 PAGLIARI ORAZIO ERROR 223 01:52:50
253 1433 GODI ELISA ATL. CASONE NOCETO 30 01:52:58
254 1427 GUATELLI NICOLA ATL. CASONE NOCETO 224 01:53:16
255 1834 MONTANARI FEDERICO ERROR 225 01:54:14
256 1781 SPINONI BRUNO MSP ITALIA 226 01:54:22
257 1764 SASSETTI GIULIO POL. CARUGATESE 227 01:54:31
258 1437 SCALCO EZIO ERROR 228 01:54:34
259 1435 AJOLFI PAOLO ERROR 229 01:54:34
260 1641 BUONO PAOLO G.P. SANTI NUOVA OLONIO 230 01:54:55
261 1686 GILARDONI MARIA G.P. SANTI NUOVA OLONIO 31 01:54:55
262 1695 LAZZARETTI LUIGI G.S. TOCCALMATTO 231 01:55:17
263 1527 PIAZZA ELISA ATLETICA MANARA 32 01:55:17
264 1694 INCROCCI FILIPPO ATLETICA LIVORNO 232 01:55:37
265 1476 BUONSANTE ALFREDO VERDE PISELLO GROUP MILANO 233 01:56:19
266 1457 PAGANI MARIO PODISTICA INTERFORZE MODENA 234 01:56:26
267 1861 FANIN ELEONORA EUROATLETICA 2002 33 01:56:35
268 1664 DALLERBA DANILO ACQUIRUNNERS 235 01:56:44
269 1665 DALLERBA GIUDITTA ACQUIRUNNERS 34 01:56:44
270 1565 CORRADI DANTE ERROR 236 01:57:12
271 1606 ARDUINI ANGELO G.P. QUADRIFOGLIO 237 01:57:12
272 1463 DALL'AGLIO CLAUDIO ATL. BARILLA 238 01:57:15
273 1660 CREMONINI GABRIELE A.S.D. LA LUMEGA 239 01:57:22
274 1725 MONTRASIO GIANCARLO POL. CARUGATESE 240 01:57:22
275 1651 CECCARELLI KATIA G.P. LA GUGLIA 35 01:57:22
276 1572 MAUFOUX CATHERINE ERROR 36 01:57:22
277 1770 SENTINERI MARTA MARCIATORI SAN GIORGIO 37 01:57:23
278 1408 PALTRINIERI DANIELE ATLETICA MDS PANARIAGROUP 241 01:57:27
279 1436 GUERRA MICHELE ERROR 242 01:57:33
280 1684 GERVASONI ALFREDO POL. CARUGATESE 243 01:57:33
281 1682 GARUTI LORENZO UISP 244 01:57:35
282 1613 BALLA ROLAND G.S.D. BRANCALEONE ASTI 245 01:57:37
283 1456 DI PRINZIO EUGENIO PODISTICA INTERFORZE MODENA 246 01:57:56
284 1733 ORLANDI SANDRO ASD MONTICELLI TERME 1960 247 01:57:59
285 1411 GIULINI MASSIMILIANO ERROR 248 01:58:01
286 1501 CORUZZI ANTONELLA ATLETICA MANARA 38 01:58:06
287 1845 ZAZZI SUSANNA UISP PARMA 39 01:58:07
288 1512 BERTOZZI GIUSEPPE G.P. QUADRIFOGLIO 249 01:58:09
289 1547 MANTOVANI STEFANO GAZZETTA RUNNERS CLUB 250 01:58:11
290 1455 PEDRELLI ANDREA G.P. QUADRIFOGLIO 251 01:58:11
291 1762 SANGALETTI MASSIMO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 252 01:58:28
292 1785 TEGON GIULIANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 253 01:58:29
293 1662 CROCI MAURO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 254 01:58:29
294 1844 TAMAGNINI PAOLO ERROR 255 01:58:30
295 1674 FERRARONI MIRCO G.P. QUADRIFOGLIO 256 01:58:30
296 1714 MEDONE MARZIA ERROR 40 01:58:31
297 1862 PALOSCIA RITTA EUROATLETICA 2002 41 01:58:32
298 1486 SCITA DAVIDE CIRCOLO MINERVA ASD 257 01:58:36
299 1669 DI CHIO ANGELA A.S.D. ANDRIA RUNS 42 01:58:38
300 1652 CHIEPPA TERESA A.S.D. ANDRIA RUNS 43 01:58:58
301 1735 PASTORE GIOVANNI ERROR 258 01:59:16
302 1530 CORRADI CORRADO ERROR 259 01:59:22
303 1550 GUALAZZINI GIONATA ERROR 260 01:59:22
304 1718 MERLI ALBERTO ATL. PRESEZZO 261 01:59:26
305 1807 ZUCCHI DAVIDE MARINO ATL. PRESEZZO 262 01:59:27
306 1438 COMPIANI LUCA ERROR 263 01:59:29
307 1412 BOGGIANI ANNALISA ERROR 44 01:59:30
308 1520 MANARA MICHELE ATLETICA MANARA 264 01:59:31
309 425 GILLAN ROBERT ERROR 265 01:59:34
310 1542 GATTI GIULIANO ERROR 266 01:59:52
311 1574 CALIFANO CINZIA ASS.POL.ATL.SCANDIANO 45 01:59:53
312 472 LOSURDO PASQUA ATLETICA 85 FAENZA 46 02:00:00
313 1777 SPAGNA MUSSO C.U.S. PARMA 267 02:00:02
314 1849 BELTRAMI GIANFRANCO CUS PARMA 268 02:00:03
315 1724 MONICO SILVIA G.P. CASALESE 47 02:00:12
316 1492 CENTORRINO CUS PARMA 269 02:00:22
317 1700 LORGNA GIAN LUIGI ATL. ARCI FAVARO 270 02:00:42
318 1859 TERLIZZI ROMANO EUROATLETICA 2002 271 02:00:57
319 1536 BELTRAMI GABRIELE UISP PARMA 272 02:01:02
320 1809 ARATA DANILO ATLETICA INTESA 273 02:01:19
321 1800 ZANETTI ARMANDO ERROR 274 02:02:25
322 1721 MIRACAPILLO RICCARDO ANDRIA RUNS 275 02:02:54
323 1610 AVANTARIO RAFFAELLA ANDRIA RUNS 48 02:02:54
324 1552 BOLSI MARCO CIRCOLO MINERVA ASD 276 02:03:11
325 1708 MARRONE EMANUELLA ANDRIA RUNS 49 02:03:16
326 1716 MEMEO ANNAMARIA ERROR 50 02:03:16
327 1409 NIERI PIERLUIGI G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE 277 02:03:44
328 1559 ANTONELLI FRANCO G.P. QUADRIFOGLIO 278 02:03:47
329 1795 VILLANI CATIA ERROR 51 02:03:53
330 1690 GRISOLI BARBARA ERROR 52 02:03:59
331 1410 FEDELI CARLO ELFO ASD 279 02:04:02
332 1639 BROGLIO CARLO MSP ITALIA 280 02:04:03
333 1727 MORETTI GIUSEPPE RUNNING SARONNO 281 02:04:14
334 1628 BOCCACCINI ALESSIO CAI PISTOIA 282 02:04:20
335 1467 PAGLIARI ROBERTO ATL. BARILLA 283 02:04:40
336 1788 TURRI SONIA G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE 53 02:05:08
337 1617 BARLASSINA DAMIANO POL. CARUGATESE 284 02:05:13
338 1841 RIANI MARCO ERROR 285 02:05:43
339 304 BUSETTO LUIGINO GS.TORTELLINI VOLTAN 286 02:05:46
340 1692 HAMMER KAROLINA ERROR 54 02:05:46
341 1471 BIZZI FAUSTO POLISPORTIVA TORRILE 287 02:05:54
342 1543 OPPICI GIORGIO ATLETICA MANARA 288 02:06:30
343 1419 BONATI LUCIA ATL. CASONE NOCETO 55 02:06:32
344 1567 LUBIN ELISABETH ERROR 56 02:06:42
345 1748 PROIETTI MAURO ASD ATINA TRAIL RUNNING 289 02:07:10
346 1532 BALCONI LUCIANO ERROR 290 02:07:21
347 1452 CRIVELLO MIRELLA G.P. QUADRIFOGLIO 57 02:07:33
348 1421 BRUSCHI MAURA ATL. CASONE NOCETO 58 02:07:47
349 1683 GAZZILLO VINCENZO ANDRIA RUNS 291 02:08:09
350 1658 COVELLI MARIA ANDRIA RUNS 59 02:08:09
351 1561 KAKKONEN MIKKO FINLANDIA 292 02:08:13
352 1839 RASTELLI FRANCO TESSERA GIORNALIERA 293 02:08:17
353 1453 ORLANDINI DANIELA ATL. CASONE NOCETO 60 02:08:32
354 1775 SOLDAN VLADIMIRO ATL. MARIANO COMENSE 294 02:09:05
355 1774 SOLDAN MARTA ERROR 61 02:09:05
356 1420 BONETTI LUCIANO ATL. CASONE NOCETO 295 02:09:22
357 1667 DI BATTISTA VINICIO ASD G.P. MONTORIO 296 02:10:20
358 1670 DI DONATO GAETANINO ASD G.P. MONTORIO 297 02:10:20
359 1655 CORUZZI CRISTIAN ERROR 298 02:10:37
360 1564 CILIGOT TANIA ERROR 62 02:10:40
361 1517 BANDERINI GIUSEPPE ERROR 299 02:10:41
362 1608 ASPERTI ENRICO POL. CARUGATESE 300 02:10:45
363 1850 BORRACCINO BARBARA ERROR 63 02:12:06
364 1691 GULINO LUCIA ERROR 301 02:14:03
365 1698 LEWIS HENRIETTA MARIA SS ESPERIA 64 02:14:17
366 1709 MARTORELLI MARIA ASD ATINA TRAIL RUNNING 65 02:14:51
367 1843 SOBRINO EDOARDO G.S.R. FERRERO A.S.D. 302 02:15:01
368 1697 LEONE GABRIELLA ANDRIA RUNS 66 02:15:49
369 1741 PETRUZZELLI SABINO ANDRIA RUNS 303 02:15:50
370 1616 BARILE MICHELE A.S.D. ANDRIA RUNS 304 02:15:51
371 1656 COSTA GRAZIELLA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI 67 02:17:30
372 1503 CARRARA LUCA POLISPORTIVA INZANI 305 02:18:26
373 1502 RANIERI CRISTINA INZANI POLISPORTIVA 68 02:18:35
374 1792 VECCHIONI GIANCARLO ATL. POTENZA PICENA 306 02:19:08
375 1848 MARZO GIACOMO ALBA TRIATHLON 307 02:19:09
376 1836 ORLANDINI DINO ERROR 308 02:19:57
377 1818 CALERO MARIA PAOLA ERROR 69 02:19:57
378 1744 PIROIA LAURA PODISTICA ARONA 70 02:21:07
379 1817 CAGGIA FRANCESCO ATL. CASONE NOCETO 309 02:21:59
380 1653 CHIERICI STEFANO ERROR 310 02:23:17
381 1794 VERONESE MORENO UISP REGGIO EMILIA 311 02:23:17
382 1630 BONI SFORZA ANDREA UISP REGGIO EMILIA 312 02:24:32
383 1688 GRANDI MAURIZIO POL. CARUGATESE 313 02:24:55
384 1546 FANFONI ILARIA ERROR 71 02:26:14
385 1773 SIMONETTA ROBERTO KINOMANA 314 02:26:22
386 1511 DEL POGGETTO ERROR 315 02:27:21
387 1605 ANGINO PASQUALINA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 72 02:29:58
388 1771 SGUERA ANGELA G.P. GORGONZOLA '88 73 02:30:02
389 1650 CATALINI FIORENZO ASD G.P. MONTORIO 316 02:39:15
390 1747 PONZIANI ROBERTO ASD G.P. MONTORIO 317 02:39:16
391 584 RIVA ENZO ATL. PRESEZZO 318 02:42:18
392 1562 HEINONEN TARJA FINLANDIA 74 02:56:50