4° TROFEO DEGLI ARCIGNI

Data Luogo Categoria
4 marzo 2012 Regione->Liguria
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
ZAMPOLINI E LA PAPINI I PIU' ARCIGNI

LERICI – Edizione Record per il 4° Trofeo degli Arcigni: 306 iscritti, 240 partenti, 233 arrivati. Non si erano mai visti numeri così alti alla 10 km di Lerici.
Tanti gli atleti locali ma soprattutto tantissimi gli atleti provenienti dalla vicina Toscana, dalla Provincia di Genova, dall’ Emilia Romagna e addirittura dal Piemonte e dalla Lombardia. Una partecipazione in crescita che speriamo abbia riscontrato i favori di tutti e che ci sprona a migliorarci ulteriormente.
La cronaca della gara: un percorso sviluppato su 3 giri con partenza e arrivo dalla Rotonda Vassallo in Lerici e giro di boa a San Terenzo, ha visto un gruppo di 5 – 6 atleti darsi battaglia per i primi due giri, per poi arrivare all’ultimo giro con un’accelerazione che vale la vittoria per il portacolori del G.P. Parco Alpi Apuane Francesco Zampolini che con il tempo di 33′33” bissa il successo del 2010.
Secondo posto per Andrea Lazzarotti dell’Atletica Massa e terzo posto per Omar Nani del Team Apuania Running, rispettivamente con il tempo di 33′48” e 33′59”.
Michele Da Prato (Atletica Camaiore), Alberto Gattinoni, Michele Balzano (Atletica Vercelli), Mario Viola (DLF La Spezia), Christian Merico (ASD Otranto 800), Tony Testa (Atl. Arci Favaro), Andrea Piersante (Nuova Atletica Astro) concludono le prime 10 posizioni con tempi inferiori ai 35 minuti di gara.
Tra le donne vittoria per l’atleta di casa Sara Papini dell’ASD Spezia Triathlon che con un tempo di 43′01” precede Silvia Bolognesi del Cambiaso Risso Running Team che chiude con il tempo di 43′22” e Maura Terrizzano, terza con 43′39”.
Laura Ricci dell’Atletica Massa Carrara, quarta con 44′20”, Mara Figliola dell’Atl.Arci Favaro quinta in 44′35”, Rossana Vecchi della Formiginese sesta con 45′34”, Anna Sacco Botto del GSD Brancaleone Asti, settima in 45′38”, Michela Priori dell’Atl. Arci Favaro ottava con 47′56”, Giulia Amadori nona in 48′03” e Pina Buonomo dell’Atl. Arci Favaro decima con 48′08”, precedono le oltre 30 rappresentanti femminili che hanno preso parte a questa edizione.
Per i gruppi vittoria dell’Atletica Arci Favaro che piazza 24 atleti precedendo, di due lunghezze, i Maratoneti del Tigullio che si aggiudicano il premio speciale con relativo rimborso spese per gruppo fuori provincia della Spezia con oltre 20 atleti partecipanti.
Il Trofeo degli Arcigni ha dato luogo anche alla gara riservata alle categorie giovanili fino a 15 anni di età che ha visto anche in questo caso un aumento dei partecipanti con quasi 30 mini runner agguerriti e validi come i loro “colleghi” più grandi.
A corollario della manifestazione la 19 che ha visto oltre 200 partecipanti percorrere i sentieri delle colline soprastanti Lerici e i suoi numerosi borghi con 3 percorsi di diverso chilometraggio, 8-10-15 km, e diversa altimetria ma con un unico denominatore: i bellissimi panorami del Golfo della Spezia.
Ringraziando ancora una volta tutti i partecipanti, i volontari, le associazioni locali, il Comune di Lerici e tutti gli sponsor, Vi diamo appuntamento all’edizione del prossimo anno.

[Fonte e Foto: A.S.D. Golfo dei Poeti]

__Classifica
4° Trofeo degli Arcigni (04 Marzo 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Prestazione
1 1 ZAMPOLINI FRANCESCO GP ALPI APUANE M40 00:33:33
2 276 LAZZAROTTI ANDREA ATLETICA MASSA M35 00:33:48
3 247 NANI OMAR APUANIA RUNNING M35 00:33:59
4 277 DA PRATO MICHELE ATLETICA CAMAIORE M35 00:34:16
5 239 GATTINONI ALBERTO LIBERO M30 00:34:18
6 166 BALZANO MICHELE ATLETICA VERCELLI M35 00:34:29
7 46 VIOLA MARIO DLF LA SPEZIAG M30 00:35:06
8 202 MERICO CHRISTIAN ASD OTRANTO 800 M35 00:35:11
9 124 TESTA TONY ATL.ARCI FAVARO M35 00:35:13
10 30 PIERSANTE ANDREA NUOVA ATLETICA ASTRO MA 00:35:19
11 112 DE NEVI MARCO MARATONETI DEL TIGULLIO MA 00:35:38
12 267 CERVI RICCARDO SPETEC M40 00:35:43
13 138 PERONDI MICHELE ATLETICA MASSA CARRARA MA 00:35:45
14 278 BERTONERI DANTE ATLETICA SIGNA M45 00:36:00
15 224 CUTTICA GIACOMO SPECTEC ATLETICA CARISPE MA 00:36:03
16 125 ZANFORLIN LUCA MARATONETI DEL TIGULLIO M40 00:36:04
17 157 PRUNO DAVIDE ASD GRUPPO PODISTICO AVIS AMEGLIA M35 00:36:08
18 111 CAVALLERO ALFREDO MARATONETI DEL TIGULLIO M35 00:36:13
19 128 CHISARI VINCENZO MARATONETI DEL TIGULLIO M45 00:36:17
20 208 ORSI SERGIO ATLETICA VINCI TEAM BROOKS M50 00:36:19
21 24 ZAVANELLA VITTORIO ATL.ARCI FAVARO M55 00:36:25
22 213 BUSSONE MATTEO LIBERO MA 00:36:33
23 135 SCOPELLITI SANTO MARATONETI DEL TIGULLIO M35 00:36:37
24 197 MAZZUCATO SIMONE REALE STATO DEI PRESIDI M35 00:36:44
25 233 MARIOTTI MARCO SPECTEC ATLETICA CARISPE M30 00:36:59
26 110 RAGGIO ANDREA MARATONETI DEL TIGULLIO M40 00:37:05
27 100 FUMAGALLI LORENZO ATL.ARCI FAVARO M35 00:37:08
28 139 NOBILE DANIEL ATLETICA MASSA CARRARA M35 00:37:12
29 121 MOSCATELLI ALBERTO ATLETICA ARCI FAVARO M45 00:37:29
30 60 MASTROBEERARDINO MARIO ATLETICA SIGNA M55 00:37:36
31 305 LUCCHINI MANOLO LIBERO M35 00:37:50
32 192 CALEO MIRCO CELLFOOD M45 00:37:51
33 4 CROSTA STEFANO RHOTRIATHLON M40 00:37:54
34 107 SILVESTRI ANDREA MARATHON CLUB PISA M35 00:37:56
35 168 GAOUT KHALID GS GOLFO DEI POETI M30 00:37:58
36 140 BATTOLLA GIANNI SPECTEC ATLETICA CARISPE M45 00:37:59
37 207 ALTAMURA FRANCESCO ATLETICA MASSA CARRARA M40 00:38:04
38 286 TENERINI ALESSANDRO ATLETICA MASSA M40 00:38:09
39 164 DI FAVA MASSIMO ATL.ARCI FAVARO M35 00:38:14
40 136 SPADONI FRANCO ATLETICA MASSA CARRARA M50 00:38:17
41 119 MAGGIOLO ALBERTO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM M40 00:38:23
42 228 LAZZINI FLAVIO GP ALPI APUANE M60 00:38:26
43 52 ZANARDI MASSIMO A.S.D. GOLFO DEI POETI M30 00:38:32
44 186 LANA' RICCARDO G.P.ALPI APUANE M40 00:38:36
45 234 GAGLIARDI RODOLFO MAIANDI ARREDAMENTI M50 00:38:37
46 256 MUSETTI MORENO AMATORI ATLETICA CARRARA M45 00:38:46
47 245 MANCINO MICHELE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM M40 00:38:54
48 279 TROSSARELLO GABRIELE LIBERO M40 00:38:59
49 273 RICCIOTTI FRANCESCO PARCO ALPI APUANE MA 00:39:08
50 31 ROSARI STEFANO MARATONETI DEL TIGULLIO M40 00:39:20
51 227 PICCINOTTI LORENZO SPECTEC ATLETICA CARISPE MA 00:39:25
52 35 BACCI GUILLERMO FABIA'N ATLETICA LUNIGIANA M35 00:39:43
53 97 D'AMANZO DAVIDE ATL.ARCI FAVARO M40 00:39:48
54 161 CICCIONI STEFANO RHOTRIATHLON M40 00:39:50
55 250 CARDELLI FEDERICO ATL.ARCI FAVARO M40 00:39:58
56 287 BRIZZI RENATO APUANIA RUNNING M35 00:40:04
57 272 LOMBARDI ANDREA ATLETICA LUNIGIANA M35 00:40:05
58 109 MOLINERI FEDERICO ATL.ARCI FAVARO M40 00:40:07
59 152 ANDREOZZI DAVIDE MARATONETI DEL TIGULLIO M35 00:40:09
60 265 TESTA FAUSTO A.T.A. ACQUI M50 00:40:12
61 9 FIORINI VINCENZO ATLETICA MASSA CARRARA M40 00:40:17
62 22 MEAGGIA GIOVANNI ASD GRUPPO PODISTICO AVIS AMEGLIA M45 00:40:19
63 137 PELLEGRINI GINO ATLETICA MASSA CARRARA M45 00:40:46
64 160 DATI PIER ALESSANDRO UISP CARRARA LUNIGIANA M40 00:41:02
65 146 GIBILRAS ROCCO ATL.ARCI FAVARO M45 00:41:05
66 254 NERI EZIO ASD AVIS STIAVA M45 00:41:10
67 62 TESORIATI MAURO QUADRIFOGLIO M35 00:41:17
68 214 GIACOMAZZI ALESSANDRO GSD RICCO' LE RONDINI M40 00:41:19
69 115 POMI MARCO MARBLEMAN M40 00:41:23
70 50 PESSANI ANDREA A.S.D. GOLFO DEI POETI M40 00:41:29
71 266 SPAGNI MATTEO UISP RE M35 00:41:43
72 289 MILANI GIUSEPPE APUANIA RUNNING M65 00:41:49
73 180 RICCI GIANCARLO PUBBLICA ASSISTENZA BUSSETO M60 00:41:51
74 73 CECCHINI DANIELE A.S.D. GOLFO DEI POETI MA 00:41:58
75 98 DI LALLO FABRIZIO ATL.ARCI FAVARO M40 00:41:59
76 14 D'IMPORZANO MASSIMO A.S.D. GOLFO DEI POETI M50 00:42:05
77 130 MENDOGNI FRANCESCO KINO MANA MA 00:42:12
78 23 VANNI CLAUDIO ASD GRUPPO PODISTICO AVIS AMEGLIA M45 00:42:14
79 225 BULUGIU FABIO SPECTEC ATLETICA CARISPE M40 00:42:16
80 270 BRUNI GABRIELE STRACARRARA M35 00:42:18
81 178 CALIANI LUCA ATLETICA SARZANA M40 00:42:21
82 226 CARRà SIMONE SPECTEC ATLETICA CARISPE MA 00:42:23
83 102 MAGGIANI LORENZO ATL.ARCI FAVARO M45 00:42:25
84 271 ZANGANI FABRIZIO AS GOLFO DEI POETI M50 00:42:28
85 66 CASTO ANDREA A.S.D. GOLFO DEI POETI M35 00:42:30
86 122 LANDUCCI LUCA SPEZIA TRIATHLON ASD M40 00:42:31
87 127 RAGGI LUCIANO MARATONETI DEL TIGULLIO M55 00:42:34
88 151 FORNACCA DOMENICO MARATONETI DEL TIGULLIO M40 00:42:36
89 212 SIVORI SERGIO MARATONETI DEL TIGULLIO M50 00:42:40
90 304 RENI DANIELE AVIS SUZZARA M30 00:42:45
91 252 BIANCHI FAUSTO ATLETICA VINCI M65 00:42:49
92 263 BUCCI PAOLO AS GOLFO DEI POETI M50 00:42:50
93 173 ALBREGARD ROBERTO ATLETICA CASELLE '93 M50 00:42:52
94 177 CANEPA GIULIANO MARATONETI DEL TIGULLIO M60 00:42:55
95 255 DELL'AMICO ERNESTO ASD M30 00:42:57
96 261 CASTELLINI LUCA G.S. BARDIOLA M45 00:42:58
97 169 PAPINI SARA A.S.D. SPEZIA TRIATHLON FA 00:43:01
98 84 MARIOTTI MARCO A.S.D. GOLFO DEI POETI MA 00:43:02
99 33 PALIO ALFONSO GAU M50 00:43:04
100 113 ROSSI STEFANO MARATONETI DEL TIGULLIO M45 00:43:10
101 285 NARDI RICCARDO APUANIA RUNNING M35 00:43:11
102 290 DEL GIUDICE GIULIANO APUANIA RUNNING M60 00:43:13
103 184 TERIACA ANTONIO ATL.ARCI FAVARO M40 00:43:15
104 191 MAISTRELLO MARCO PODISTICA PERALTO M40 00:43:19
105 301 FABBRI FRANCESCO ATL. ARCI FAVARO M40 00:43:20
106 246 BOLOGNESI SILVIA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM F50 00:43:22
107 187 MUSONI MAURIZIO ATLETICA UISP MARINA DI CARRARA M60 00:43:24
108 87 TENERANI MAURIZIO ATLETICA MASSA CARRARA M35 00:43:26
109 141 MONTEFIORI RICCARDO SPEZIA TRIATHLON ASD M40 00:43:27
110 188 ZEPPIERI PATRIZIO ATLETICA UISP MARINA DI CARRARA M50 00:43:34
111 83 COSTA FRANCESCO LIBERO M40 00:43:36
112 257 D'IPPOLITO ALESSANDRO SARZANA M50 00:43:38
113 218 TERRIZZANO MAURA LIBERA F35 00:43:39
114 283 PASQUALI MARCO ATL. ARCI FAVARO M50 00:43:41
115 217 DEL GIUDICE CESARE APUANIA RUNNING M55 00:43:51
116 150 BUCCINO LORENZO EVENTI CSI M30 00:43:53
117 198 TORRE ROSARIO ASD GRUPPO PODISTICO AVIS AMEGLIA M45 00:43:55
118 144 COSTA ROBERTO A.S.D. GOLFO DEI POETI MA 00:44:06
119 88 VINCIULLO CALOGERO ATLETICA MASSA CARRARA M45 00:44:15
120 200 MORI FABRIZIO SPEZIA TRAITHLON ASD M45 00:44:18
121 29 RICCI LAURA ATLETICA MASSA CARRARA F35 00:44:20
122 295 MUSETTI ANTONIO TEAM SKYRACER M40 00:44:23
123 231 MORACCI MARCO A.S.D. GOLFO DEI POETI M35 00:44:27
124 219 BENEDETTI DAVIDE ATLETICA CAMAIORE M45 00:44:28
125 114 IMERA CALOGERO ASD GRUPPO PODISTICO AVIS AMEGLIA M30 00:44:31
126 99 FIGLIOLA MARA ATL.ARCI FAVARO FA 00:44:35
127 79 MANFREDI ALESSANDRO AMATORI ATLETICA CARRARA M45 00:44:45
128 230 SALONI ANDREA SPEZIA TRIATHLON ASD M40 00:44:49
129 179 BATTILANI MARINO DLF LA SPEZIA M50 00:45:03
130 297 DEL GIUDICE DANILO ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA M50 00:45:05
131 280 RUFFINI GIANCARLO LIBERO M50 00:45:16
132 298 BIFANI IGOR LIBERO M40 00:45:22
133 104 REBOA SERGIO ATL.ARCI FAVARO M55 00:45:24
134 262 D'IMPORZANO LEONARDO 5 TERRE ACADEMY M30 00:45:28
135 269 VECCHI ROSSANA FORMIGINESE F35 00:45:34
136 116 AGNELLO BASILIO A.S.D. GOLFO DEI POETI M35 00:45:35
137 117 SACCO BOTTO ANNA GSD BRANCALEONE ASTI F50 00:45:38
138 78 TEDESCO PIERO ATL. ARCI FAVARO M65 00:45:47
139 206 BERRINO PIETRO PODISTICA PERALTO M55 00:45:50
140 75 SAVAZZI ALBERTO ATLETICA MANARA M45 00:45:58
141 182 CAMPAGNI MILO CARISPECTEC M45 00:46:04
142 196 FECI STEFANO MARATONETI DEL TIGULLIO M45 00:46:12
143 211 PIEMONTESE LUCA LIBERO MA 00:46:14
144 76 VIGNOLI SIMONE A.S.D. GOLFO DEI POETI MA 00:46:16
145 291 GIANNECCHINI GIOVANNI ASD AVIS STIAVA M40 00:46:18
146 220 MARZIOTTI FABIO GIOVANNI ATLETICA MASSA M45 00:46:20
147 13 PIETRONAVE LUCA MARATONETI DEL TIGULLIO M40 00:46:22
148 223 SIMONCINI GIOVANNI ATL.ARCI FAVARO M60 00:46:29
149 72 LUPI ALESSANDRO LIBERO M30 00:46:49
150 299 BIANCHI DAVIDE CARISPE LA SPEZIA M35 00:46:52
151 306 BATTAGLIA INO COLLI DI LUNI M45 00:47:01
152 7 BRUSACA' LEONARDO LIBERO M40 00:47:11
153 34 CHELOTTI LAURO FREESTYLETRIATHLON VALDINIEVOLE M55 00:47:13
154 101 MENGHINI FRANCESCO ATL.ARCI FAVARO M45 00:47:15
155 25 ANTOGNETTI MORENO ASD GRUPPO PODISTICO AVIS AMEGLIA M45 00:47:17
156 199 INSOLERA ALFIO ASD GRUPPO PODISTICO AVIS AMEGLIA M45 00:47:18
157 232 DE LUCA ALBERTO SPEZIA TRIATHLON ASD M55 00:47:22
158 54 MARCONI ALESSANDRO A.S.D. GOLFO DEI POETI M40 00:47:25
159 294 CUCCHETTI ALESSANDRO LIBERO M45 00:47:27
160 284 USBERTI PIERANGELO ATL. ARCI FAVARO M55 00:47:29
161 293 CUCCHETTI MASSIMILIANO LIBERO M45 00:47:31
162 147 TARABORRELLI FLAVIO ATL.ARCI FAVARO M55 00:47:45
163 205 MARRA GIOVANNI AMATORI ATLETICA CARRARA M45 00:47:48
164 158 VOLVINI MARCO A.S.D. GOLFO DEI POETI MA 00:47:53
165 193 BACIGALUPO LUCA MARATONETI DEL TIGULLIO M45 00:47:55
166 148 PRIORI MICHELA ATL.ARCI FAVARO F35 00:47:56
167 194 MARZI LUCA LIBERO M45 00:47:58
168 210 AMADORI GIULIA LIBERO FA 00:48:03
169 108 ROMANO RICCARDO SPECTEC ATLETICA CARISPE M45 00:48:05
170 275 SORDI ALESSANDRO CALENZANO ATLETICA M45 00:48:07
171 123 BUONOMO PINA ATL.ARCI FAVARO F35 00:48:08
172 236 GUASTINI GIORGIO ATL.ARCI FAVARO M30 00:48:11
173 153 MANARA MICHELA TEAM APUANIA RUNNING F35 00:48:15
174 303 ARRIGHI SARA ATL. ARCI FAVARO FA 00:48:19
175 39 DEL BIGIO SIMONE HAPPY RUNNER M30 00:48:27
176 28 VINCENTI BERNARDO A.S.ATLETICA SARZANA M45 00:48:31
177 129 MENDOGNI CLAUDIO KINO MANA M50 00:48:36
178 282 STEVENSON MICHELLE ATL. ARCI FAVARO F35 00:48:43
179 56 LUGLI CLAUDIO SAN DONNINO POL.VA ASD M55 00:48:52
180 237 BRAGGIO CRISTOFORO SAI FRECCE BIANCHE AL 012 M65 00:49:01
181 175 BURGALASSI GIOVANNI DELTA SPEDIZIONI GENOVA M45 00:49:06
182 260 BERTONI MARCO G.S. BARDIOLA M45 00:49:08
183 201 MORI SIMONETTA SPEZIA TRIATHLON ASD F35 00:49:10
184 259 MANGIA ANTONIO G.S. BARDIOLA M45 00:49:16
185 296 BONFIGLIO GIUSEPPE LIBERO M30 00:49:18
186 183 SPAGNOLI WALTER KINO MANA M45 00:49:29
187 240 SESIA VALENTINA LIBERA FA 00:49:36
188 11 SARACINI GIORGIO A.S.D. GOLFO DEI POETI M60 00:49:38
189 131 MENDOGNI FABRIZIO KINO MANA M45 00:49:41
190 149 CASTELLINI PIETRO ATL.ARCI FAVARO M55 00:49:49
191 300 BARATTA MARTINA ATLETICA SARZANA FA 00:49:59
192 241 MALCOTTI ENRICO CUS PARMA M40 00:50:28
193 41 PARIGI MARCELLO ASD ATHLETIC TEAM M65 00:50:57
194 105 SCORDAMAGLIA ROBERTO ATL.ARCI FAVARO M50 00:51:11
195 92 EPIDENDIO RAFFAELLA CAMBIASO RISSO RUNNING F35 00:51:19
196 209 GROPPO DANIELE MARATONETI DEL TIGULLIO MA 00:51:20
197 5 MARTORINI IVAN ATLETICA LUNIGIANA M30 00:51:49
198 268 BORTOLOTTI ALBERTO FORMIGINESE M35 00:51:51
199 95 PILLONI BARBARA A.S.D. GOLFO DEI POETI F35 00:51:53
200 242 BERGONTI PIERANGELO A PIEDE LIBERO M45 00:51:55
201 243 GRIFFA ELENA A PIEDE LIBERO F35 00:51:57
202 292 PIZZATI IVANO OSPEDALE PONTREMOLI M65 00:52:01
203 302 D'ALOI KATIUSCIA AS GOLFO DEI POETI F35 00:52:21
204 181 RODELLA PAOLA PODISTICA PERALTO F35 00:52:41
205 91 POGGIO PIO MARATONETI GENOVESI GE055 M60 00:52:58
206 163 ILARI EMANUELE LIBERO M30 00:53:03
207 281 TELLARA ANDREA LIBERO M35 00:53:07
208 251 SIVORI ENRICO GIOVANNI MARATONETI DEL TIGULLIO M45 00:53:14
209 167 GALLICCHIO ARIANNA OVAT ATHLETIC TEAM F35 00:53:16
210 42 CALDARULO FRANCESCA ASD ATHLETIC TEAM F50 00:53:21
211 176 RIZZI GIACOMO LIBERO MA 00:53:25
212 55 RASPINI ANNAMARIA SAN DONNINO POL.VA ASD F50 00:53:38
213 132 ARATA MARCO DELTA SPEDIZIONI GENOVA M55 00:53:42
214 134 ROFFREDO FRANCESCO DELTA SPEDIZIONI M45 00:53:43
215 90 PANTERA ANTONIO AMATORI ATLETICA CARRARA M65 00:54:13
216 85 FERRI MASSIMO ATLETICA ARCI FAVARO M45 00:54:18
217 8 FIORINI EDORDO ATLETICA MASSA CARRARA M45 00:54:27
218 190 CASSINELLI CINZIA CATERINA ONDA VERDE ATHLETIC TEAM FA 00:55:11
219 274 TINNIRELLO MASSIMO LIBERO M45 00:55:20
220 3 DELLA TORRE CLAUDIA RHOTRIATHLON F35 00:55:26
221 89 PEZZICA RITA AMATORI ATLETICA CARRARA F50 00:55:30
222 172 BACIGALUPO MARTINA MARATONETI DEL TIGULLIO FA 00:56:24
223 12 TERENZIANI CRISTINA A.S.D. GOLFO DEI POETI F50 00:56:31
224 288 COLANGELO MARIO LIBERO M40 00:56:43
225 249 BETTELLI ANDREA A.S.D. GOLFO DEI POETI M45 00:56:45
226 248 RIGO ROSSELLA A.S.D. GOLFO DEI POETI F35 00:56:46
227 145 CHILA' TERESA MARATONETI DEL TIGULLIO FA 00:57:09
228 103 PAGLIONICO MARIO ATL.ARCI FAVARO M65 00:59:09
229 162 VITTORINO GIOVANNINI CASONE M65 00:59:23
230 222 LIGALUPO SERGIO LIBERO M45 00:59:47
231 86 PERESI PAOLA PODISTICA PERALTO F35 01:00:28
232 43 ROSSI ALESSANDRA A.S.D. GOLFO DEI POETI F35 01:00:57
233 45 SCALZO ILARIA A.S.D. GOLFO DEI POETI F35 01:00:59

__Informazioni