MEZZA MARATONA DELLE DUE PERLE

Data Luogo Categoria
11 marzo 2012 Regione->Liguria
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
VITTORIA DI MEUCCI E DELLA STRANEO

SANTA MARGHERITA LIGURE – Una giornata indimenticabile baciata da un sole quasi estivo (nei suoi 18 gradi) e nobilitata da una partecipazione straordinaria, nonostante il rinvio della data originaria.
Al via si sono prentati più di 1800 atleti, dei quali ben 1791 sono arrivati sul lungomare di Santa Margherita al termine dei 21,096 km della gara.
La vittoria è andata all’azzurro Daniele Meucci con il gran tempo di 1:05:11, davanti a Daniele Caimmi che, con un ottimo 1:05:52 ha battuto in volata Denis Curzi (1:05:53) ed Ottavio Andriani (1:05:54) a concludere uno strepitoso quartetto azzurro.
In campo gara femminile la vittoria è andata a Valeria Straneo del Runner Team 99, che si è imposta davanti a Emma Quaglia del Cus Genoca e Angeline Nyrasambimana del Quercia Trentingrana.
Ma come sempre l’evento più straordinario è stata la partecipazione di tutti i corridori sia qualitativamente (circa 600 atleti sotto 1:40:00), sia sotto l’aspetto umano.
Ci piace qui ricordare tre storie a rappresentare tutte quelle che si potrebbero raccontare, quella di Fabrizio Vignali, atleta di triathlon affetto da Sclerosi Multipla, che ha concluso un solo giro con il tempo di 47:33;  quella dei due “diversamente giovani” Angelo Squadrone  (che in carriera ha corso oltre 75 maratone) e Bruno Sala che hanno concluso rispettivamente in 2:49:12 e 2:23:38 all’età di 82 e 81 anni; ed infine quella dei “Cardio-Atleti” dell’Associazione Cuorinforma che seppure con una giornata così calda hanno tutti concluso la loro fatica con sorrisi e battute (e nonostante la sveglia all’alba!).
A tutti quanti il nostro GRAZIE ed un Arrivederci al prossimo anno all’Ottava Edizione.

[Fonte: Ufficio Stampa Mezza delle due Perle]

__Classifica
Mezza Maratona internazionale delle Due Perle (11 Marzo 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 4 MEUCCI DANIELE ESERCITO SM 1 01:05:11
2 10 CAIMMI DANIELE FIAMME GIALLE SM 2 01:05:53
3 5 CURZI DENNIS CARABINIERI BOLOGNA SM 3 01:05:53
4 3 ANDRIANI OTTAVIO FIAMME ORO SM 4 01:05:54
5 1847 EL MOUNIM MOHAMMED CITTÀ DI GENOVA SM 5 01:07:50
6 6 EL BAROUKI ICHAM IPPODROME BRESCIA MM35 1 01:08:36
7 16 MAROCCO SIMONE POD. TRANESE MM40 1 01:09:22
8 7 CHIHAOUI RIDHA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM35 2 01:09:41
9 19 BATTELLI PAOLO CORADINI RUBIERA SM 6 01:10:35
10 2 STRANEO VALERIA RUNNER TEAM 99 SF 1 01:11:20
11 1843 ALBERTONE EDMIL CITTÀ DI GENOVA MM35 3 01:12:48
12 1822 LAZZAROTTI ANDREA ATLETICA MASSA CARRARA MM35 4 01:13:22
13 9 QUAGLIA EMMA CUS GENOVA SF 2 01:13:44
14 143 BOCCARDO ANDREA PODISTICA VALPOLCEVERA MM40 2 01:14:25
15 21 CABASSI PIETRO CIRCOLO MINERVA MM35 5 01:15:03
16 64 ATZORI GIANLUCA IRIENSE MM40 3 01:16:15
17 1451 PENSA ALESSANDRO PODISTI GOLFO PARADISO MM35 6 01:17:24
18 2476 CONORI VALERIO G.P. CORNO GIOVINE MM40 4 01:17:26
19 1615 ELLI DAVIDE VITTORIO ALFIERI ASTI TM 1 01:17:35
20 1675 ALIOTTA ANDREA CITTÀ DI GENOVA MM40 5 01:17:37
21 1211 PONTEVOLPE NINO CITTÀ DI GENOVA MM50 1 01:17:42
22 8 NYIRASAMBIMANA ANGELINE QUERCIA TRENTINGRANA SF 3 01:17:44
23 1202 SCAMARCIA ENZO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM40 6 01:17:45
24 1222 MAGNI PATRIZIO CITTÀ DI GENOVA MM45 1 01:17:48
25 1770 VERNOCCHI STEFANO MARATONETI GENOVESI MM40 7 01:17:51
26 568 MAURO CARLO PAM MONDOVÌ - CHIUSA PESIO TM 2 01:18:36
27 1919 LO MASTRO GORIZIO U.S.MAURINA TM 3 01:18:44
28 1980   - - ITA N/A 1 01:18:47
29 439 GIOVIO OSCAR ATLETICA CENTRO LARIO MM35 7 01:18:49
30 1629 FEDI GIUSEPPE GAU MM40 8 01:18:59
31 698 PELLEGRINO ELIO BOVES RUN MM40 9 01:19:13
32 1290 BETTONI FABRIZIO BRESCIA MARATHON MM45 2 01:19:16
33 1251 BARLOCCO GABRIELE ATLETICA CAIRO MM50 2 01:19:17
34 60 ARRUZZOLI MATTEO GRUPPO PODISTICO CASALESE MM35 8 01:19:30
35 1516 DE PASQUALE DANIELE ASD AVIS STIAVA TM 4 01:19:36
36 937 VITTONE EUGENIO BASE RUNNING SM 7 01:19:46
37 741 PREZIOSA MASSIMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 3 01:19:47
38 1543 BRUNO DAVIDE ASD AVISI AMEGLIA MM35 9 01:20:05
39 812 SALERNO ANDREA DIELLEFFE LA SPEZIA MM45 4 01:20:14
40 1007 CIVITICO RENATO PODISTICA TORINO MM45 5 01:20:20
41 308 DAMIANI DONATO ATLETICA DUE PERLE MM40 10 01:20:29
42 1189 TATARDINI VASCO ORTICA TEAM MM35 10 01:20:41
43 471 GUIDETTI ALAIN PAM MONDOVÌ MM40 11 01:20:48
44 12 ARAFI KHADJIA CITTÀ DI GENOVA SF 4 01:20:52
45 1885 TILOCCA FILIPPO ATLETICA OVADESE ORMIG MM40 12 01:21:12
46 1602 GENTILE MASSIMO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM40 13 01:21:16
47 387 FONTANETO FABIO ASD CIRCUITO RUNNING MM50 3 01:21:18
48 704 PERELLA DANIELE MARATONETI DEL TIGULLIO MM40 14 01:21:21
49 898 TOMLIN BRIAN ATL. CANAVESANA MM55 1 01:21:25
50 317 DE FERRARI MASSIMO SISSPORTGYM MM35 11 01:21:33
51 297 CROCE ANTONIO GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MM50 4 01:21:38
52 1760 LITTERIO GIANLUCA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM40 15 01:21:43
53 2083 RINALDI ROSSANO ATLETICA VALLE BREMBANA MM35 12 01:21:47
54 2058 MARRANGONE EMANUEL ASDC IL CASTELLO RUNNING MM40 16 01:21:50
55 1649 CASTELLACCI DUCCIO UISP EMPOLI MM40 17 01:21:57
56 363 FARISANO ALESSANDRO FOLGORE TEAM MM35 13 01:21:58
57 1074 COCCOLO MAURO GASM TORRE PELLICE MM40 18 01:22:01
58 2074 BUSSETTI ENNIO CARTOTECNICA PIEMONTESE MM40 19 01:22:04
59 79 BARBIERI ETTORE GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MM50 5 01:22:18
60 631 NEGRI ROBERTO GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MM40 20 01:22:25
61 335 DI SCIOSCIO MICHELE EUROATLETICA 2002 MM55 2 01:22:31
62 13 RUDASSO VIVIANA CITTÀ DI GENOVA SF 5 01:22:39
63 289 CRESPI MARZIO ATLETICA CASOREZZO MM40 21 01:22:45
64 1669 DE MARTINO PASQUALE CITTÀ DI GENOVA MM55 3 01:22:53
65 1674 D'ALESSANDRO ANIELLO CITTÀ DI GENOVA MM40 22 01:22:53
66 1828 MANNA MARCO DERTHONA ATLETICA MM50 6 01:23:05
67 2100 PUCCINI LUIGI CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM45 6 01:23:26
68 1950 - - ITA N/A 2 01:23:36
69 742 PRIMAROLO SERGIO POLISPORTIVA CORNIGLIANO MM40 23 01:23:37
70 29 SARTORI LUCA ATLETICA DUE PERLE MM35 14 01:23:39
71 565 MATTONE GIUSEPPINA BOVES RUN MF40 1 01:23:40
72 1632 LIBOÀ CLAUDIO PAM MONDOVÌ SM 8 01:23:41
73 494 LATTUADA RICCARDO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 24 01:23:42
74 1937 MANISCALCO PAOLO AMICI DI PIANEZZA MM35 15 01:23:47
75 2064 ALTAMURA FRANCESCO MS064 - ATLETICA MASSA CARRARA MM40 25 01:23:48
76 2571 ROMAGNONI GIANLUCA RUNNERS LEGNANO MM50 7 01:23:51
77 506 LIOTTA PAOLO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM40 26 01:23:54
78 1994 BERIA PAOLO A.S.D. FALCHI LECCO MM35 16 01:23:58
79 881 TARDITO GIUSEPPE ATLETICA NOVESE MM45 7 01:24:09
80 1744 CANNONE ANDREA BASE RUNNING SM 9 01:24:14
81 2063 CAPRA ALEX G.P. AVIS PAVIA TM 5 01:24:14
82 676 PARRAVICINI MARIO MATTEO MONZA MARATHON TEAM MM40 27 01:24:23
83 2102 ALFIERI ROSA ATLETICA 85 FAENZA MF40 2 01:24:23
84 214 CASAROLA MICHELE TOP RUNNERS LATERZA MM45 8 01:24:24
85 2067 ACERBIS D.STEFANO VALETUDO SKY RUNNER ITALIA MM35 17 01:24:28
86 1011 FACCARELLO DAVIDE S.S. VITTORIO ALFIERI MM40 28 01:24:28
87 1356 MARCHIAFAVA GANDOLFO ASD TO021 MM40 29 01:24:32
88 974 GAMMONE EMANUELE A.S.D. ESSEDISPORT MM45 9 01:24:43
89 247 CIGNOLI MARCELLO RUNNING OLTREPÒ MM45 10 01:24:44
90 1732 PEDRETTI DANILO MARATONETI GENOVESI MM50 8 01:24:50
91 253 COLANGELO LUCA ORTICA TEAM MM35 18 01:24:59
92 976 LOVISON STEFANO ATLETICA LESSONA MM35 19 01:25:07
93 1948 GUALTIERI MASSIMILIANO MARATONETI GENOVESI MM35 20 01:25:09
94 1048 FERETTI MASSIMILIANO ATLETICA CASTELNOVO NE' MONTI MM40 30 01:25:20
95 1338 CARDELLI FEDERICO ARCI FAVARO MM40 31 01:25:20
96 1797 COSTANTINO SALVATORE ATLETICA OVADESE MM40 32 01:25:22
97 1989 MELLANO SIMONE ASD ATLETICA FOSSANO TM 6 01:25:26
98 1888 CULICCHI ROBERTO ATLETICA LAMBRO MM45 11 01:25:29
99 859 SORITO LUCA ORTICA TEAM MM35 21 01:25:29
100 615 MOSCATELLI ALBERTO ATLETICA ARCI FAVARO MM45 12 01:25:37
101 1823 CANEPA AGOSTINO PODISTICA MELE MM35 22 01:25:39
102 766 REPETTO STEFANO MULTEDO 1930 MM45 13 01:25:40
103 17 CHEBET VICKY ACSI CAMPIDOLIO ROMA SF 6 01:25:42
104 1929 CORSI NINO MARATONETI GENOVESI MM50 9 01:25:43
105 771 RIMOLI FRANCESCO ATLETICA CESANO MADERN MM35 23 01:25:45
106 1748 CARBONE LUCA DELTA SPEDIZIONI MM45 14 01:25:47
107 1373 MANCINI MICHELE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM40 33 01:25:49
108 1357 MERINGOLO RICCARDO ASD TO021 MM35 24 01:25:53
109 401 GAGLIARDINI MAURO G.S. ZELOROFORAMAGNO MM45 15 01:25:54
110 687 PATTOFATTO LEONE ASD TURBOLENTO MM40 34 01:25:55
111 907 TROMBACCIA STEFANO CITTÀ DI GENOVA SM 10 01:25:58
112 1667 ANDOLINA SONIA CITTÀ DI GENOVA SF 7 01:26:09
113 1831 TAVOLETTI PAOLO VERSILIA SPORT VIAREGGIO MM35 25 01:26:13
114 1308 SIMONE ANGELO ASD AVIS STIAVA MM40 35 01:26:14
115 1696 PINETTI GUIDO CIRCOLO MINERVA MM35 26 01:26:21
116 1022 LAUNO MATRCO ATLETICA CAIRO MM50 10 01:26:30
117 828 SCALVINI MASSIMO ASD ALBENGA RUNNERS MM40 36 01:26:31
118 1482 QUINTINO FABIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM TM 7 01:26:47
119 548 MARCANTELLI ROBERTO GP PONTE BUGGIANESE MM45 16 01:26:48
120 632 NEGRINI ANDREA ASD. TO021 MM45 17 01:26:50
121 2563 RAMELLA STEFANO SENZA SQUADRA MM35 27 01:26:53
122 1313 CROSA STEFANO MARATONETI DEL TIGULLIO TM 8 01:27:01
123 1160 CIGNARALE ROBERTO PODISTICA TORINO TO224 MM40 37 01:27:01
124 1275 CODA DANIELE BASE RUNNING MM45 18 01:27:02
125 930 VINESIA CORRADO BASE RUNNING MM45 19 01:27:03
126 195 CANDELA VITO MARTESANA CORSE MM40 38 01:27:09
127 1205 BECCARI ROBERTO CITTÀ DI GENOVA SM 11 01:27:09
128 2477 CONSIGLIERE PAOLO OOPS GOTTA RUN TM 9 01:27:11
129 1137 VEZZI CORRADO DIELLEEFFE LA SPEZIA MM40 39 01:27:12
130 1786 COSTA ANDREA DIELLEFFE LA SPEZIA MM40 40 01:27:12
131 321 DEAMBROGGI PAOLO EZIO LUIGI G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE TM 10 01:27:16
132 2073 CORNAGLIA ROBERTO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 28 01:27:19
133 1331 DE ANGELI GIOVANNI TURIN MARATHON MM55 4 01:27:21
134 158 BORIN STEFANO RUNNING OLTREPÒ MM35 29 01:27:26
135 1849 VIGLIONE GIORGIO PAM MONDOVÌ MM35 30 01:27:29
136 1700 SALVETTI ANGELO BRUNO --- MM50 11 01:27:36
137 668 PAPPADÀ DOMENICO LA MICHETTA MM40 41 01:27:36
138 666 PAOLETTI STEFANO BOVES RUN MM35 31 01:27:41
139 336 DI SERIO MAURO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 42 01:27:43
140 1148 FERRARA ANGELO RUNNERS LOANO MM35 32 01:27:44
141 1013 GOBETTI CARLO ATLETICA LA CERTOSA MM50 12 01:27:49
142 159 BORLENGHI FEDERICO MARATHON CREMONA MM35 33 01:27:53
143 1866 ROSSI CRISTIAN CREMONA SPORTIVA ATLETICA ARVEDI MM35 34 01:27:53
144 2177 BERGIA ALEX SENZA SQUADRA TM 11 01:28:00
145 2021 SALA PAOLO MONZA MARATHON TEAM TM 12 01:28:02
146 1152 AMANDOLA FRANCESCO RUNNERS LOANO MM45 20 01:28:03
147 1311 BARIGAZZI MARCO CIRCOLO MINERVA MM50 13 01:28:07
148 861 SPEDO OLIVIERO ATLETICA CASTELL'ALFIERO MM50 14 01:28:08
149 1302 VIANO FEDERICA BASE RUNNING MF35 1 01:28:09
150 983 BALLERINI ANDREA RUNNING OLTREPÒ MM40 43 01:28:11
151 2591 TEBALDI MATTEO SENZA SQUADRA MM45 21 01:28:14
152 1991 CAGNOTTI EZIO ASD ATLETICA FOSSANO MM50 15 01:28:16
153 1765 DI MURO EMANUELE PODISTI VALLE OLONA TM 13 01:28:17
154 1210 MANGRAVITI GIUSEPPE CITTÀ DI GENOVA SM 12 01:28:17
155 1175 DE SANTIS BRUNO PODISTICA TORINO TO224 MM50 16 01:28:18
156 1470 SOLIMAN MARTINA P H B BOVISIO MASCIAGO TF 1 01:28:19
157 1668 SIRI CESARE CITTÀ DI GENOVA MM45 22 01:28:20
158 2531 MILANI ANDREA SENZA SQUADRA MM40 44 01:28:24
159 517 LUINETTI MINO US. SCALO MM45 23 01:28:26
160 535 MANASSERO ALBERTO ASD ATLETICA FOSSANO MM35 35 01:28:28
161 905 TORTI ALESSANDRO TURIN MARATHON TM 14 01:28:29
162 1926 TORNIELLI GIOVANNI ITA ? 1 01:28:31
163 2366 TROSSARELLO GABRIELE SENZA SQUADRA MM40 45 01:28:32
164 982 SEVERINI LUCA PODISTICA TORINO MM35 36 01:28:35
165 574 MEDA DAVIDE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 46 01:28:38
166 1589 SAVIGLIANO MARCO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ TM 15 01:28:40
167 242 CHIVETTO MASSIMO CARTOTECNICA PIEMONTESE MM40 47 01:28:42
168 1895 BENEDETTO LUCA GASM TORRE PELLICE MM35 37 01:28:43
169 194 CAMPINI GIOVANNI POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI MM50 17 01:28:46
170 2239 GAGLIASSO LUCA G.S.R. FERRERO TM 16 01:28:48
171 1463 PINNA ALESSANDRO GS. INTERORFORZE MM35 38 01:28:56
172 77 BARBERIS ANTONIO SD BAUDENASCA MM60 1 01:28:56
173 1173 PERUCCA GIOVANNI PODISTICA TORINO TO224 TM 17 01:28:57
174 1362 GIANNOTTI MASSIMILIANO ASD TO021 SM 13 01:28:57
175 1686 CONFORTI ANGELO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM TM 18 01:28:57
176 264 CONTI RENATO GSD AVIS TREVIGLIO GIGI BRUSAFERRI MM55 5 01:28:57
177 111 BELTRAMI VALTER US. SCALO MM40 48 01:29:05
178 1045 PIRANO MARCO GAU MM35 39 01:29:06
179 1174 LINARI VITALIANO PODISTICA TRANESE TO045 MM45 24 01:29:08
180 2024 BERTOLINI GIANFRANCO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM50 18 01:29:09
181 1467 GULINO GIUSEPPE ASD GATE-CRAR INPS MM40 49 01:29:10
182 460 GROSSO SERGIO G.S. VALLEMME MM45 25 01:29:12
183 978 NOTARIPIETRO RICCARDO PODISTICA TORINO MM40 50 01:29:14
184 2068 SPATAFORA MATTEO FRECCE ZENA MM35 40 01:29:17
185 24 CACCIALANZA ELGA ATLETICA DUE PERLE MF35 2 01:29:17
186 445 GIVA VALTER PODITICA TORIO MM45 26 01:29:21
187 1027 GUASTI ROBERTO VIRTUS SESTRI MM35 41 01:29:23
188 252 CODELLA MARIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM55 6 01:29:26
189 63 ASCANIO MAURIZIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM40 51 01:29:32
190 1764 MARZETTI PIERLUIGI MICHELIN SPORT CLUB TO/CN MM40 52 01:29:33
191 2242 PAPINI FEDERICO SENZA SQUADRA TM 19 01:29:42
192 2028 MARIANI ROMEO G.S. AVIS SEREGNO MM45 27 01:29:44
193 691 PECORINI AGOSTINO G.S. ITALPOSE MM35 42 01:29:45
194 2251 RIONTINO GIANLUCA SENZA SQUADRA MM35 43 01:29:47
195 1561 MAGNONI ANDREA ASD RUNNER VARESE TM 20 01:29:47
196 814 SALMASO DAVIDE SOLVEY SOLEXIS MM40 53 01:29:48
197 1264 AUDONE CARLO BASE RUNNING MM40 54 01:29:50
198 447 GOBBO PAOLA AMATORI ATLETICA CASORATE TF 2 01:29:51
199 1172 BENEDETTO CRISTINA PODISTICA TRANESE TO045 MF45 1 01:29:51
200 2442 BOMBELLI ANNALISA RUNNERS LEGNANO ? 1 01:29:55
201 1650 MOGLIA GIUSEPPE ATLETICA IRIENSE VOGHERA MM50 19 01:29:56
202 327 DESTRO GIANLUCA RUNNER TEAM 99 MM40 55 01:29:59
203 925 VIALE LUCA BOVES RUN SM 14 01:30:01
204 2163 PERINI CARLO TESSERINO GIORNALIERO MM55 7 01:30:04
205 1081 SCHIAVI DAVIDE CUS PARMA MM35 44 01:30:09
206 1475 DELLA CHÀ ANDREA CITTÀ DI GENOVA SM 15 01:30:12
207 1805 SIRI RENZO ATLETICA OVADESE ORMIG MM45 28 01:30:16
208 2012 COVIELLO MATTEO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM TM 21 01:30:18
209 2281 ARLOTTA SEBASTIANO SENZA SQUADRA TM 22 01:30:19
210 1394 DELPONTE GIANFRANCO G.S.R. FERRERO MM55 8 01:30:20
211 261 COMINETTI ETTORE ASD ATLETICA ALPINI TROFFARELLO MM40 56 01:30:22
212 566 MAURI MASSIMILIANO A.L.S. CREMELLA MM40 57 01:30:22
213 313 DAZIANO ALBERTO ATLETICA ALESSANDRIA MM45 29 01:30:25
214 193 CAMPAGNA MARCO BOVES RUN TM 23 01:30:28
215 183 CAFFARATTI SANDRO ATLETICA VALPELLICE MM35 45 01:30:31
216 1496 GOSLINO ANDREA PODISTICA SAVONESE MM35 46 01:30:32
217 66 AUGLIERA ADRIANO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM45 30 01:30:39
218 2085 MOLTENI LUCA MARATONETI GENOVESI MM35 47 01:30:43
219 1631 PAGANELLI FEDERICO ATLETICA DUE PERLE TM 24 01:30:46
220 2303 GALLIZIA MICHELE SENZA SQUADRA MM50 20 01:30:52
221 1484 CAVANNA MASSIMO MARATONETI GENOVESI TM 25 01:30:55
222 1406 LEDDA FABIO MARATONETI GENOVESI MM35 48 01:30:56
223 1684 CUONO ALBANO ATLETICA DUE PERLE MM45 31 01:30:57
224 781 ROGNONI EUGENIO MONZA MARATHON TEAM MM35 49 01:30:58
225 1857 ARLATI ALESSANDRO UNIONE SPORTIVA OLTRONESE MM40 58 01:30:59
226 1894 BARBARIA STEFANO ATHLETIC CLUB VILLASANTA MM40 59 01:31:01
227 1872 ASSEGNATI FRANCESCO MILANO ROAD RUNNERS MM40 60 01:31:01
228 1645 FUMAGALLI PAOLO GP VILLA SANTESE MM45 32 01:31:01
229 212 CASAGRANDE GIUSEPPE CITTÀ DI GENOVA SM 16 01:31:02
230 1348 DALLA TURCA STEFANO CIRCOLO MINERVA MM45 33 01:31:05
231 1000 MOGGIA GIANNI DIELLEFFE LA SPEZIA MM50 21 01:31:05
232 1196 GALBIATI ANDREA SESIA RUNNIG VERCELLI MM40 61 01:31:06
233 186 CALELLA GIANFRANCO PODISTICA SAVOESE MM40 62 01:31:08
234 2230 BULLERI PAOLO SENZA SQUADRA TM 26 01:31:16
235 99 BECCARIA GIACOMO ATLETICA NOVESE MM50 22 01:31:19
236 1816 BONGIOVANNI FEDERICA MARATHON CREMONA TF 3 01:31:27
237 1301 TUFANI ALESSANDRO BASE RUNNING MM40 63 01:31:28
238 821 SAPORITI RICCARDO ATLETICA DUE PERLE TM 27 01:31:29
239 342 DONZELLI LUIGI MI075 - ATLETICA CINISELLO MM40 64 01:31:30
240 855 SKOK PIERO VITTORIO ALFIERI ASTI MM50 23 01:31:35
241 1035 OLIVERI MASSIMO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM35 50 01:31:36
242 1942 MAZZARELLO GIOVANNI PODISTICA VALPOLCEVERA MM55 9 01:31:38
243 2368 FRISON ALESSANDRO SENZA SQUADRA MM35 51 01:31:39
244 1334 COLOMBI MATTEO CANOTTIERI MILANO MM40 65 01:31:42
245 520 LUSETTI GIUSEPPE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM TM 28 01:31:45
246 1975 VISMARA MATTEO EUROATLETICA 2002 TM 29 01:31:47
247 609 MORETTI PAULO ASD PRESEZZO MM45 34 01:31:48
248 39 ALBORGHETTI ANDREA ATLETICA PIACENZA MM40 66 01:31:50
249 1575 CALCAGNINI MARCO P.G.S. LA SPEZIA MM45 35 01:31:50
250 76 BANNINO COSIMO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM40 67 01:31:51
251 1745 MERLANO SIMONE G.P. SOLVAY SOLEXIS TM 30 01:31:54
252 1405 DI PINO CRISTIANO MARATONETI GENOVESI TM 31 01:31:54
253 528 MAINETTI GIULIO GP CASALESE MM45 36 01:31:56
254 1120 GRASSI LUCA MARATONETI GENOVESI MM40 68 01:31:57
255 1917 BALZANO FEDERICO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM PM 1 01:31:59
256 798 ROVATI DANIELE TEAM OTC - COMO MM50 24 01:31:59
257 503 LEUCARI VALENTINA TEAM UCSA MF35 3 01:32:02
258 1729 FRANCHI GIACOMO ASD AVIS STIAVA TM 32 01:32:05
259 1146 BOLLORINO GIACOMO RUNNERS LOANO MM50 25 01:32:08
260 92 BASSANETTI CRISTIANO POLISPORTIVA SAN MARCO MM40 69 01:32:10
261 990 CARTA VITTORIO RUNNING OLTREPÒ MM40 70 01:32:10
262 1584 BUSO MASSIMO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM55 10 01:32:11
263 403 GALIMBERTI VALERIA ATLETICA INTESA TF 4 01:32:13
264 1291 PARODI STEFANO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM35 52 01:32:14
265 717 PICCARDO DANILO ATL. OVADESE ORMIG TM 33 01:32:21
266 1099 ROMA RICCARDO MARATONETI DEL TIGULLIO MM50 26 01:32:26
267 1050 DEL BARBA ALESSANDRO ATLETICA CASTELNOVO NE' MONTI MM35 53 01:32:28
268 826 SCALI RICCARDO MARATONETI GENOVESI MM45 37 01:32:30
269 1969 ESPOSTI FABIO G.P. AVIS PAVIA TM 34 01:32:32
270 1455 CAGNOTTI FRANCA ASD ATLETICA FOSSANO MF35 4 01:32:32
271 1480 DROGO GAETANO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM50 27 01:32:35
272 834 SCHIAVINATO UGO G.S. BRANCALEONE ASTI MM60 2 01:32:35
273 378 FIAMMENGHI FRANCO 3C COMPAGNIA CORRIDORI CREMONESI MM45 38 01:32:36
274 588 MICHELETTI ANGELO GS SAN DAMIANO MM60 3 01:32:42
275 260 COLUZZI DAVIDE GS MONTESTELLA MILANO MM35 54 01:32:49
276 624 NARBONA MAURIZIO ASD PODISTICA 2000 MARENE MM40 71 01:32:50
277 2421 ARBASI CRISTIAN G.P. CORNO GIOVINE MM45 39 01:32:50
278 723 PILI MASSIMO ORTICA TEAM MM40 72 01:32:52
279 1604 FERRANDO PAOLO PODISTICA MELE MM40 73 01:32:52
280 248 CIMAFONTE ANTONIO ORTICA TEAM MM45 40 01:32:52
281 1069 LAMANNA LUIS CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM35 55 01:32:56
282 1902 BRESOLIN STEFANO TRIATHLON PAVESE MM40 74 01:32:56
283 655 PADOVANI PIETRO GRUPPO PODISTICO CASALESE MM50 28 01:32:56
284 1014 CASTELLARO MARCO ATLETICA DUE PERLE SM 17 01:32:56
285 923 VERONICO ROBERTO CRAL UNICREDIT MM40 75 01:32:58
286 1779 BARSOTTI ALESSANDRO VERSILIA SPORT VIAREGGIO MM45 41 01:33:02
287 2274 VALLE LIDIA SENZA SQUADRA MF45 2 01:33:04
288 1915 CECCHELANI LUCIANO ITA MM55 11 01:33:05
289 985 FACCHINA MARCO RUNNING OLTREPÒ MM40 76 01:33:05
290 1881 MASSA CARLO ATLETICA BOGGERI MM60 4 01:33:06
291 1051 SIMONAZZI FRANCESCO ATLETICA CASTELNOVO NE' MONTI MM35 56 01:33:08
292 1346 CANGIALOSI FRANCO ASD TO021 MM45 42 01:33:09
293 1181 BRANCHI MONDO MASSIMO PODISTICA TORINO TO224 MM45 43 01:33:14
294 1832 BERTOLUCCI ANGELO VERSILIA SPORT VIAREGGIO MM45 44 01:33:15
295 444 GIUSTA ALESSANDRO BOVES RUN MM45 45 01:33:19
296 1214 SAMBATI STEFANO ORTICA TEAM MM45 46 01:33:22
297 2227 PERSENDA FABRIZIO SENZA SQUADRA MM45 47 01:33:22
298 2244 LUNETTI ANDREA SENZA SQUADRA MM35 57 01:33:22
299 1690 TALIANO CORRADO ASD ROERO RUNNERS MM35 58 01:33:23
300 1829 CANFORA MAURIZIO MARATONETI DEL TIGULLIO MM45 48 01:33:24
301 2283 CARMAGNANI EMILIO SENZA SQUADRA TM 35 01:33:26
302 2238 FANUCCI EDOARDO SENZA SQUADRA TM 36 01:33:30
303 1104 ARNABOLDI DAVIDE ATLETICA DUE PERLE MM35 59 01:33:32
304 1633 COLOMBO THOMAS GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MM40 77 01:33:32
305 229 CAVAZZUTI FABIO ATLETICA MASSA CARRARA MM45 49 01:33:33
306 1914 GALBIATI ALESSANDRO MI352 - EUROATLETICA 2002 TM 37 01:33:34
307 1634 MORO GIOVANNI PODISTICA MELE MM35 60 01:33:35
308 239 CHIHAOUI FATHI MARATONETI GENOVESI MM40 78 01:33:35
309 1059 CLINI PAOLA GRUPPO PODISTICO CASALESE MF45 3 01:33:38
310 1887 MONCHIERO ALBERTO ASD TRIATHLON TORINO MM45 50 01:33:39
311 223 CASSINELLI GIANNI G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE MM40 79 01:33:39
312 1166 PANARESE DARIO PODISTICA TORINO TO224 MM45 51 01:33:40
313 31 ABBATE ROSARIO TRIONFO LIGURE MM55 12 01:33:41
314 417 GATTI ANDREA MARATHON CLUB ROMA MM45 52 01:33:42
315 2179 NAWRATIL MORITZ LAUFTREFF MILANO SUD TM 38 01:33:46
316 1445 D'AMATO ANTONELLO AMATORI ATLETICA CARRARA MM40 80 01:33:50
317 560 MARZI MARIO US. SCALO MM40 81 01:33:50
318 1934 SORRENTINO PASQUALE ITA MM40 82 01:33:50
319 1679 CENDERELLI MARCELLO AMATORI ATLETICA CARRARA MM45 53 01:33:51
320 2494 FERRANDO MARCO SENZA SQUADRA MM35 61 01:33:51
321 2273 VERGANI ERALDO SENZA SQUADRA MM45 54 01:33:52
322 1628 DE LEO MASSIMO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 55 01:33:53
323 149 BOLOGNESI SILVIA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MF55 1 01:33:54
324 2292 ODICINO PIERPAOLO SENZA SQUADRA MM40 83 01:33:54
325 998 FERLISI ALESSANDRO AVIS PAVIA MM35 62 01:33:56
326 2558 PORTUNATO ANDREA SENZA SQUADRA MM45 56 01:33:57
327 1579 GRECO ARMANDO MARATONETI GENOVESI MM40 84 01:33:59
328 2052 SIMONTE ANTONINO ASD GP AMATORI VALDERICE - TP683 MM35 63 01:33:59
329 1386 RIVETTI GIOVANNI G.S.R. FERRERO MM40 85 01:34:00
330 2502 GALLIANO NICOLA SENZA SQUADRA ? 2 01:34:01
331 2103 PODDESU FEDERICA ATLETICA 85 FAENZA TF 5 01:34:01
332 1258 MOGNA VALERIO PODISTICA BUSCHESE MM45 57 01:34:02
333 1697 POLTRONIERI VALERIA CIRCOLO MINERVA TF 6 01:34:03
334 1698 ROSI ANDREA CIRCOLO MINERVA MM45 58 01:34:03
335 304 DALLA RIVA QUINTO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM65 1 01:34:04
336 1366 TAMBURINI DONATO ASD TO021 MM40 86 01:34:06
337 1023 GERBO MARCELLO GSD BRANCALEONE ASTI MM45 59 01:34:08
338 1758 PESCE CLAUDIO CITTÀ DI GENOVA MM50 29 01:34:09
339 283 COSULICH AUGUSTO MARATONETI GENOVESI MM55 13 01:34:09
340 1057 CAPELLINI MAURO GRUPPO PODISTICO CASALESE MM50 30 01:34:10
341 1426 ZANONI CLAUDIO MARATONETI GENOVESI MM55 14 01:34:10
342 1784 CROSIO DANIELE A.S.D.DRAGONERO MM45 60 01:34:14
343 2010 PINZELLI FLAVIO CUS MM35 64 01:34:16
344 796 ROSSONI FABIO ORTICA TEAM MM45 61 01:34:16
345 56 ARNOLFO DANIELE ASD ATLETICA SALUZZO MM35 65 01:34:20
346 1004 LECCE ANTONIO BIAGIO GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 TM 39 01:34:21
347 1510 SANTINATO DANIELE G.S. ZELOROFORAMAGNO MM40 87 01:34:21
348 1231 DE FRANCESCHI ERNESTO GS MONTESTELLA MILANO MM35 66 01:34:23
349 533 MALERBA MAURIZIO PODISTICA LEINÌ MM50 31 01:34:28
350 1101 ZANOVELLO TIZIANO EUROATLETICA 2000 MM50 32 01:34:30
351 1716 LOCATI GUIDO GIOVANNI MONZA MARATHON TEAM MM40 88 01:34:30
352 1960 DONELLI ANDREA TRIATHLON GENOVA MM40 89 01:34:36
353 322 DEFINIS LUIGIA ATP TORINO MF45 4 01:34:37
354 2219 CARUBELLI ALBERTO SENZA SQUADRA MM35 67 01:34:39
355 2414 ACETO ANDREA SENZA SQUADRA MM40 90 01:34:39
356 2419 ANDREOZZI DAVIDE SENZA SQUADRA MM40 91 01:34:41
357 765 REPETTO ENRICO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM55 15 01:34:43
358 1025 PRUNOTTO ALESSANDRO GSD BRANCALEONE ASTI MM45 62 01:34:44
359 1782 VELA PAOLO MARATONETI GENOVESI GE 055 MM45 63 01:34:45
360 1382 GRILLO SALVATORE G.S.R. FERRERO MM35 68 01:34:45
361 1702 MONTRESOR PAOLO VALDALPONE DE MEGNI MM50 33 01:34:46
362 129 BETTAGLIO MARIO ATLETICA IRIENSE VOGHERA MM35 69 01:34:47
363 2433 BELLANDI STEFANO SENZA SQUADRA TM 40 01:34:48
364 597 MIRANDA BRANDORIO ASD RISUBBIANI 2008 MM35 70 01:34:49
365 799 RESTAGNO VALERIO ASD VIGONE CHE CORRE MM50 34 01:34:52
366 1427 LEPRATTO ANGELO ATLETICA OVADESE ORMIG MM40 92 01:34:52
367 270 CORINO AURELIO PODISTICA CARAMAGNA MM55 16 01:34:53
368 830 SCARPELLINI GIORGIO POLISPORTIVA SAN MARCO MM40 93 01:34:55
369 1272 CALLAGHER ANDREA BASE RUNNING MM40 94 01:34:57
370 1049 ROSSI GIULIANO ATLETICA CASTELNOVO NE' MONTI MM35 71 01:34:58
371 2347 CIOCHETTI MARIO SENZA SQUADRA TM 41 01:35:01
372 1868 PASSALACQUA GIANLUIGI ATLETICA DUE PERLE MM45 64 01:35:02
373 744 PROCOPIO FRANCO BETTI'S GROUP RUN MM50 35 01:35:04
374 788 RONCO SERGIO ATLETICA VALPELLICE MM40 95 01:35:05
375 1804 MODA GIANCARLO G.P. BOGGERI ARQUATA MM60 5 01:35:05
376 46 ALLOGGIO ALDO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM50 36 01:35:08
377 2595 VALLE ALESSANDRO SENZA SQUADRA TM 42 01:35:08
378 839 SCOZZAFAVA LUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 72 01:35:08
379 1271 BOFFA GIOVANNI BASE RUNNING MM45 65 01:35:11
380 1879 BERNARDINI FABIO A.S. ATLETICA VALENZA MM35 73 01:35:13
381 2509 GHIRARDELLI SERGIO SENZA SQUADRA MM40 96 01:35:15
382 101 BELLADONNA STEFANO GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MM45 66 01:35:19
383 1279 DE PAOLI SILVANO BASE RUNNING MM50 37 01:35:20
384 636 NESTICÒ GIAN BRUNO RUNNERS BERGAMO MM35 74 01:35:21
385 1699 SILVA GIULIANO CIRCOLO MINERVA MM50 38 01:35:21
386 557 MARSANO SERGIO ATLETICA DUE PERLE ? 3 01:35:21
387 767 RICCABONE MARCO ACQUI RUNNERS MM45 67 01:35:25
388 109 BELTRAME ENRICO CARTOTECNICA PIEMONTESE MM35 75 01:35:26
389 561 MASOTTI GIOVANNI ASD POD. OSPEDALIERI PISA MM55 17 01:35:26
390 1844 DOGALI FULVIO ATLETICA SAN GIORGIO CERIALE MM40 97 01:35:26
391 647 OPPEZZO MICHELE SESIA RUNNING MM35 76 01:35:27
392 446 GOBBI PAOLO LA MICHETTA MM45 68 01:35:29
393 653 PADOAN DIEGO RAUL LA MICHETTA MM40 98 01:35:29
394 1856 MAGNANI GABRIELE ATLETICA DUE PERLE MM45 69 01:35:34
395 644 OLIVIERI STEFANO ATLETICA DUE PERLE MM45 70 01:35:34
396 1540 TIZZANI PIERFELICE CARLO SAI FRECCE BIANCHE MM50 39 01:35:34
397 701 PENNICINO VALTER ATLETICA SALUZZO MM45 71 01:35:37
398 419 GAUDISSARD SERGIO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM45 72 01:35:39
399 576 MELLI ALESSANDRO MONZA MARATHON TEAM MI704 MM40 99 01:35:40
400 1951 CHILLERI SIRIO TENNIS CLUB PRATO MM50 40 01:35:40
401 1415 CADEMARTORI ALBERTO MARATONETI DEL TIGULLIO MM35 77 01:35:41
402 1473 GENOCCHIO RENATO CITTÀ DI GENOVA SM 18 01:35:41
403 90 BASILIO MASSIMO BOVES RUN MM40 100 01:35:44
404 1756 CALVI STEFANO RRCM MM40 101 01:35:45
405 40 ALCARO MARCO BETTI'S GRUP RUN MM35 78 01:35:46
406 168 BRADASCIO MATTEO POLISPORTIVA SAN MARCO MM40 102 01:35:50
407 847 SIDOTI ROSINA BALANGERO MF55 2 01:35:50
408 1043 MANTOVANI MARCO GAU MM35 79 01:35:54
409 69 BACIGALUPO BARTOLOMEO MARATONETI DEL TIGULLIO MM60 6 01:35:55
410 716 PIATTI FRANCESCO UISP MM40 103 01:35:56
411 221 CASSAR PAOLO GRUPPO SPORTIVO SAN MARTINO A.S.D. MM50 41 01:35:57
412 208 CARIELLO LUISA ASD ATLETICA ALPINI TROFFARELLO MF40 3 01:35:59
413 1194 TABACCHI CRISTIANO VIRTUS SENAGO MM40 104 01:36:00
414 449 GORRA FRANCESCO ATL. CINISELLO MM40 105 01:36:02
415 1739 PELLEGRINI GIUSEPPE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 73 01:36:02
416 1307 GIBILRAS ROCCO ATLETICA ARCI FAVARO MM45 74 01:36:07
417 413 GARBIN MASSIMO MARATHON CLUB SEVESO MM45 75 01:36:09
418 116 BEOLDO ANDREA GSC SANT'OLCESE MM35 80 01:36:10
419 1401 DANOVARO ANDREA A.A.A. MM40 106 01:36:11
420 135 BIANCHI MICHELE --- MM40 107 01:36:12
421 502 L'EPEE SARAH AIMEE BASE RUNNING TF 7 01:36:13
422 306 DALMIGLIO FRANCESCO GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MM40 108 01:36:16
423 733 POGGIO ALBERTO ATLETICANELLI TM 43 01:36:16
424 1418 TOSATO MASSIMO ASD GATE-CRAR INPS MM35 81 01:36:18
425 220 CASSANO MARIO CITTANOVA MM50 42 01:36:22
426 81 BARBORINI GIORGIO ATLETICA CASONE NOCETO MM55 18 01:36:23
427 332 DI MARZO ANTONIO CR554 MARATHON CREMONA MM55 19 01:36:24
428 1706 FERRARI ALESSANDRO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 109 01:36:26
429 1877 DEMATTEIS GIOVANNI TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 110 01:36:29
430 2527 MAZZEI EMANUELA SENZA SQUADRA MF35 5 01:36:29
431 2520 MALASPINA MARCO SENZA SQUADRA MM40 111 01:36:29
432 800 RUGARI LUCA MARATONETI DEL TIGULLIO MM45 76 01:36:32
433 802 RUGGIRELLO GIUSEPPE UISP TM 44 01:36:35
434 922 VERGATA GAETANO G.A.LE MARMOTTE MM50 43 01:36:37
435 2036 DAMIANO MASSIMILIANO ATLETICA LESSONA MM40 112 01:36:42
436 945 ZANARDI ROBERTO GSC SANT'OLCESE MM55 20 01:36:44
437 619 MULTEDO PAOLO ATLETICA NOVESE MM50 44 01:36:45
438 1017 RUBINO ANDREA G.S. ZELOROFORAMAGNO MM40 113 01:36:47
439 343 DORI DINO A.S.D. CANOTTIERI TICINO MM45 77 01:36:48
440 1931 RAMPONI ALBERTO PODISTICA MELE MM50 45 01:36:50
441 738 POZZI ILARIA ORTICA TEAM MF35 6 01:36:51
442 1303 ZUNINO GIOVANNI BASE RUNNING MM45 78 01:36:56
443 1648 MELIS GIUSEPPE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM55 21 01:36:59
444 407 GALLO MASSIMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM60 7 01:37:00
445 1444 GIOVANETTI GIANLUCA SOCIETÀ SPORTIVA TIAVA MM50 46 01:37:02
446 602 MOLINARI FABIO ATLETICA CANAVESANA MM35 82 01:37:04
447 87 BARONI GABRIELE ASD RISUBBIANI 2008 MM35 83 01:37:06
448 784 ROMAGNOLI MAURO ASD RISUBBIANI 2008 MM45 79 01:37:06
449 1861 KOLP FRANCESCO GAU MM45 80 01:37:06
450 2394 SOFIA MASSIMILIANO SENZA SQUADRA MM40 114 01:37:10
451 1109 CERIANI PIERANGELO QUELLI DELLA VIA BARACCA MM45 81 01:37:13
452 1439 CASAVECCHIA GIUSEPPE ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM50 47 01:37:13
453 2293 TAVERNA DAMIANO SENZA SQUADRA MM55 22 01:37:13
454 1111 VERNAZZA MARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 84 01:37:14
455 244 CICERI ALESSANDRO MONZA MARATHON TEAM MM40 115 01:37:15
456 2050 VAGALI CORRADO GSC S.OLCESE MM45 82 01:37:15
457 2429 BALESTRA RAFFAELE SENZA SQUADRA MM35 85 01:37:16
458 70 BACUCCHI FRANCESCO PODISTICA SAVONESE MM60 8 01:37:16
459 331 DI GERONIMO MICHELE UISP MM40 116 01:37:17
460 57 ARRICO ANTONIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM55 23 01:37:17
461 234 CERUTI MAURIZIO MARATHON CREMONA TM 45 01:37:18
462 178 VUONO CARLO SOLEXS SLVAY MM55 24 01:37:19
463 882 TASCHINI GIAN PAOLO ZONA OLIMPICA TEAM MM35 86 01:37:23
464 2596 VILLABUONA PIETRO SENZA SQUADRA MM40 117 01:37:24
465 1728 GIANBASTIANI MARCO ASD AVIS STIAVA TM 46 01:37:25
466 1842 PASSARO RUGGERO MONZA MARATHON TEAM MM40 118 01:37:26
467 1908 SPANO' FRANCESCO MONZA MARATHON TEAM MM40 119 01:37:26
468 1812 BRUSCHI GABRIELE ATL. UISP MARINA DI CARRARA MM40 120 01:37:27
469 262 CONCA PAOLO TD CREMONA MM40 121 01:37:30
470 747 PUTETTO SANDRO CB SPORT PODISTICA CARAMAGNA MM45 83 01:37:30
471 1954 SECHI MAURIZIO PRO SANPIETRO MM40 122 01:37:36
472 652 OTTRIA MICHELA ATLETICA NOVESE MF35 7 01:37:37
473 1901 BEGHI ANDREA G.P. GORGONZOLA '88 MM35 87 01:37:37
474 1802 BISIO MASSIMILIANO G.P. BOGGERI ARQUATA MM35 88 01:37:37
475 1002 BELLONI LORENZO TEAMOTC COMO MM45 84 01:37:39
476 2191 BIBBIANI LORENZO SENZA SQUADRA MM35 89 01:37:41
477 369 BARRACO IGNAZIO ERGUS ASD MM45 85 01:37:41
478 603 MOLINARO LUCA ATLETICA DUE PERLE ? 4 01:37:43
479 32 ACCINELLI FABIO FRANCO GS MONTESTELLA MILANO MM45 86 01:37:43
480 531 MAJOCCHI JACOPO ASD TURBOLENTO MILANO MM35 90 01:37:45
481 616 MOSSI FEDERICO U.S. ALBATESE MM60 9 01:37:46
482 1132 PARODI ENRICO MARATONETI GENOVESI MM55 25 01:37:48
483 59 ARRIGO DANILO GENOA ATLETICA SM 19 01:37:51
484 768 RICCI LAURA ATLETICA MASSA CARRARA MF40 4 01:37:52
485 2041 MANZONI RICCARDO AMATORI LECCO MM60 10 01:37:52
486 2550 PARMIGIANI SIMONE SENZA SQUADRA ? 5 01:37:55
487 957 ZILLANTE PIERPAOLO A.T.A MM50 48 01:37:55
488 622 NALETTO ELISA PAM MONDOVÌ - CHIUSA PESIO TF 8 01:37:57
489 724 PINELLI MAURO OPOA PLUS ULTRA MM55 26 01:37:57
490 1232 PIEROPAN MAURIZIO ATHL. CLUB VILLASANTA MM50 49 01:37:58
491 1046 TICHOUDAD SLIMANE GAU MM55 27 01:37:59
492 1411 BORELLA CLAUDIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM55 28 01:38:01
493 804 RUPO DAVIDE ASD ATLETICA ALPINI TROFFARELLO MM45 87 01:38:01
494 524 MAGAGNA LUCA ATLETICA IRIENSE VOGHERA TM 47 01:38:05
495 2547 PAGANI LUIGI OOPS GOTTA RUN MM55 29 01:38:06
496 1664 BENIGNI ADRIANO CITTÀ DI GENOVA SM 20 01:38:10
497 797 ROTTOLI GIACOMO ATLETICA PRESEZZO MM45 88 01:38:10
498 65 AUDENINO GIUSEPPE ASD VIGONECHECORRE MM55 30 01:38:11
499 2485 DE BARBIERI STEFANO SENZA SQUADRA MM50 50 01:38:11
500 341 DONÀ GIORDANO CEDAS LANCIA VERRONE MM45 89 01:38:12
501 1102 MAZZUCCO DANILO GIUSEPPE EUROATLETICA 2000 MM45 90 01:38:12
502 1913 VALLONE SANDRO SENZA SQUADRA MM40 123 01:38:13
503 320 DE NARDO PAOLO ATLETICA CASTELL'ALFIERO MM45 91 01:38:14
504 1054 CUBEDDU LUCIO GAU MM55 31 01:38:17
505 409 GALLOTTI GIANFRANCO ORTICA TEAM MM50 51 01:38:19
506 1305 PRATO PIERLUIGI G.P. SOLVAY SOLEXIS MM40 124 01:38:21
507 537 MANDIROLA LUCA ATLETICA NOVESE MM45 92 01:38:22
508 1564 CIMINO ANTONIO GENOA ATLETICA SM 21 01:38:23
509 453 GRACI GAETANO PAM MONDOVÌ - CHIUSA PESIO MM40 125 01:38:24
510 1130 STEFANI FRANCO ATLETICA SIGNA MM45 93 01:38:27
511 2088 NETTUNO LORENZO 3 LIFE A.S.D. MM45 94 01:38:31
512 2060 ALFIERI ROBERTO ASDC IL CASTELLO RUNNING MM50 52 01:38:31
513 848 SIMONELLA MAURO US. COSTIGLIOLE GIORDANO MM45 95 01:38:33
514 876 TACCOGNA GEROLAMO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM40 126 01:38:34
515 30 GASPARRI ALBERTO ATLETICA STRAMILANO MM45 96 01:38:34
516 1491 CAEM STEFANO MONZA MARATHON TEAM ASD MM35 91 01:38:35
517 731 PODESTÀ EZIO ATLETICA DUE PERLE ? 6 01:38:35
518 307 DAMI TIZIANA ASC SILVANO FEDI PT MF40 5 01:38:36
519 1277 DE GIUSEPPE LORENZO BASE RUNNING MM35 92 01:38:36
520 740 PRESTIPINO FABIO ASD ATLETICA ALPINI TROFFARELLO MM35 93 01:38:36
521 2290 SCAGLIA STEFANO SENZA SQUADRA MM35 94 01:38:37
522 1241 COMINOLI WALTER G S A BRUGHERIO MM60 11 01:38:38
523 103 BELLINGERI SIMONE 3C COMPAGNIA CORRIDORI CREMONESI MM40 127 01:38:38
524 121 BERNARDI FRANCO ATLETICA DUE PERLE MM40 128 01:38:39
525 614 MORONI LORENS --- MM40 129 01:38:39
526 318 DE GIUSEPPE ANDREA BASE RUNNING MM45 97 01:38:39
527 1167 MINICHETTI MARIO PODISTICA TORINO TO224 MM45 98 01:38:41
528 1141 RONCAGLIOLO FEDERICO ATLETICA DUE PERLE TM 48 01:38:41
529 1010 TESTERA PARDI LUCA ATLETICA VALENZA MM40 130 01:38:42
530 1673 SPIGNESI ARMANDO CITTÀ DI GENOVA MM45 99 01:38:48
531 811 SALA MARCO ATLETICA PALZOLA MM45 100 01:38:49
532 2415 ALBERIZZI MASSIMO SENZA SQUADRA MM50 53 01:38:49
533 443 GIUSSANI MASSIMILIANO GS MONTESTELLA MILANO MM40 131 01:38:50
534 1432 STOPPA DAVIDE RUNNING OLTREPÒ MM35 95 01:38:52
535 1159 TOSTO SALVATORE GRUPPO PODISTICO AMATORI VALDERICE (TP) MM35 96 01:38:54
536 1864 POGGI EMANUELE ATETICA IRIENSE MM40 132 01:38:54
537 940 VUERICH MASSIMO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 101 01:38:54
538 1044 PALIO ALFONSO GAU MM50 54 01:39:02
539 2071 BADELLINO GIUSEPPE ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM55 32 01:39:05
540 2515 LATERZA MATTEO SENZA SQUADRA MM35 97 01:39:05
541 2337 RAFELLINI FABIO SENZA SQUADRA MM50 55 01:39:06
542 442 GIULIANO GUIDO DELTA SPEDIZIONI MM45 102 01:39:13
543 649 ORLANDO MASSIMO GENOA ATLETICA SM 22 01:39:13
544 748 QUADRARO DOMENICO LE MARMOTTE MM45 103 01:39:13
545 285 COTTO FABRIZIO BRANCALEONE GSD ASTI MM35 98 01:39:14
546 547 MARAZZI PAOLO TURBOLENTO MILANO ASD MM40 133 01:39:19
547 61 ARTUSO VALERIO SAI FRECCE BIANCHE TM 49 01:39:19
548 280 CORVI ALESSANDRA GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 TF 9 01:39:20
549 2026 LUPI GIANCARLO MARATHON CREMONA - CR554 MM40 134 01:39:20
550 1907 ANSELMA ROBERTO PAM MONDOVI MM40 135 01:39:21
551 1269 BOSIO VALERIO BASE RUNNING MM35 99 01:39:21
552 478 INVERNIZZI ADELIO LA RECASTELLO RADICI GROUP MM55 33 01:39:21
553 2593 TWOMEY MARK SAGGITARIUS MM45 104 01:39:23
554 1658 ALVIA SALVADOR CITTÀ DI GENOVA MM50 56 01:39:23
555 1341 AGOSTINI ETTORE ASD TO021 MM50 57 01:39:23
556 115 BENUZZI CARLO GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MM45 105 01:39:24
557 2282 REPETTO ALESSANDRO SENZA SQUADRA TM 50 01:39:27
558 1966 ZORZOLI CLEMENTE HAPPY RUNNER MM50 58 01:39:29
559 843 SERRA FABIO ATLETICA VCA MM45 106 01:39:31
560 593 MINICHINO MASSIMO GRUPPO PODISTICO LA VERRU'A ASD MM40 136 01:39:32
561 435 GIORGETTI FABRIZIO MATATHON CLUB PISA MM55 34 01:39:32
562 1262 CAMPI MAURO ATLETICA DUE PERLE MM55 35 01:39:33
563 52 ANTENUCCI ELVIRA ROAD RUNNER CLUB MILANO MF40 6 01:39:36
564 1297 OLIVA LUCA BASE RUNNING MM40 137 01:39:36
565 2336 CARLONI MARCO SENZA SQUADRA MM45 107 01:39:39
566 662 PANIZZOLO STEFANIA CANAVESE 2005 MF40 7 01:39:42
567 1138 BOFFI ANDREA MARATONETI DEL TIGULLIO MM40 138 01:39:43
568 720 PICHETTO MASSIMO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM50 59 01:39:44
569 889 TESOLIN MARCO GS MONTESTELLA MILANO MM40 139 01:39:48
570 979 COMBA STEFANO PODISTICA TORINO MM40 140 01:39:49
571 2265 BRAMBATI MASSIMO SENZA SQUADRA MM50 60 01:39:49
572 2096 MARENGO EMILIANO CARTOTECNICA PIEMONTESE MM45 108 01:39:50
573 837 SCOTTI ESTER ATLETICA PRESEZZO MF40 8 01:39:51
574 1070 FELICI FABRIZIO LA GALLA PONTEDERA MM45 109 01:39:54
575 1332 GARIBALDI JACOPO ATLETICA DUE PERLE ? 7 01:39:56
576 1580 PASTORE GIOVANNI ASD GATE-CRAR INPS MM40 141 01:39:57
577 269 CORBETTA MARCO MONZA MARATHON TEAM MM45 110 01:39:58
578 1851 DE VINCENTIS GIOVANNI PRO SAN PIETRO SANREMO MM45 111 01:40:01
579 1026 BIANCARDI FILIPPO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM35 100 01:40:02
580 1090 MANDICH IGOR CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM45 112 01:40:02
581 2193 BOVIENZO MATTEO PRIVATO TM 51 01:40:03
582 507 LISATO ALFIO ATLETICA CARAMAGNA MM40 142 01:40:04
583 1880 BALSAMO SECONDO ITA SM 23 01:40:07
584 667 PAPI ALESSIO ASD RISUBBIANI 2008 MM40 143 01:40:12
585 2597 VITELLI ALESSANDRO SENZA SQUADRA TM 52 01:40:13
586 2348 TOTARO GIUSEPPE SENZA SQUADRA MM35 101 01:40:13
587 822 SASSI MAURIZIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 113 01:40:15
588 2497 FONSECA GIANCARLO SENZA SQUADRA ? 8 01:40:17
589 398 GADDA GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO MM50 61 01:40:17
590 678 PASQUARELLI ALBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 114 01:40:17
591 1670 MACCIO MARCO CITTÀ DI GENOVA TM 53 01:40:18
592 1731 BUTERA MASSIMO MARATONETI GENOVESI MM40 144 01:40:24
593 340 DOLDI DAVIDE POLISPORTIVA SAN MARCO MM35 102 01:40:29
594 2345 BASSO ERMANNO FELTER SPORT MM45 115 01:40:29
595 735 POLONI MARCO ATLETICA CINISELLO MM50 62 01:40:32
596 795 ROSSONI CLAUDIO ORTICA TEAM MM35 103 01:40:34
597 1930 FAVERZANI CRISTIANO MATATHON CREMONA MM35 104 01:40:35
598 2235 LA CORTE PIERCARLO SENZA SQUADRA TM 54 01:40:39
599 1625 GORI STEFANO POLISPORTIVA OLTRARNO MM40 145 01:40:39
600 1941 MUSTICA TERESA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MF35 8 01:40:39
601 819 SANTORO ANTONIO G.P. LA VERRUA MM55 36 01:40:39
602 508 LOCATELLI STEFANIA GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MF40 9 01:40:41
603 1511 PENSA VINCENZO ATA ACQUI MM50 63 01:40:43
604 2241 PATANÈ SIMONE SENZA SQUADRA MM35 105 01:40:44
605 489 LANGIANNI MARCO SILVANO FEDI MM45 116 01:40:45
606 384 FOGAL MASSIMO RUNNER MM35 106 01:40:46
607 645 OMODEO LUCA NOVARA CHE CORRE ASD MM40 146 01:40:46
608 838 SCOVAZZO TIZIANO CITTÀ DI GENOVA SM 24 01:40:49
609 1361 PESCE GIUSEPPE ASD TO021 MM40 147 01:40:49
610 1559 PAOLOCCHI FRANCESCO GP DUE ARNI PISA MM65 2 01:40:49
611 711 PEZZAGLIA ROBERTO AVIS VIGEVANO MM55 37 01:40:50
612 163 BOTTACCO ENRICO ASD ATLETICA ALPINI TROFFARELLO MM45 117 01:40:50
613 1072 GREGGIO DANIELE OTC COMO MM55 38 01:40:50
614 504 LI PERNI MARY ATLETICA PAVESE MF50 1 01:40:52
615 760 RAVELLA CARLO MICHELE G.A.C. PETTINENGO MM55 39 01:40:52
616 2428 BALESTRA ALBERTO SENZA SQUADRA MM40 148 01:40:52
617 1780 BERTOLANI PIERO VERSILIA SPORT VIAREGGIO MM50 64 01:40:53
618 1073 ROSSI MATTEO OTC COMO MM35 107 01:40:54
619 1612 PASQUALI MARCO ARCI FAVARO MM50 65 01:40:56
620 860 SPANO' ANTONIO ATLETICA CASTEL'ALFIERO MM45 118 01:40:56
621 371 FERRARO MAURO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM35 108 01:40:57
622 545 MANZONI PAOLA CUS PRO PATRIA MF45 5 01:40:57
623 2500 FUMAGALLI ROBERTO SENZA SQUADRA MM45 119 01:40:58
624 1882 MARTINA FABIO ATLETICA BOGGERI MM45 120 01:41:00
625 1555 FREDIANI MARCO GP OSPEDALIERI PISA MM55 40 01:41:01
626 1582 CANTAMESSA GABRIELE ASD ATLETICA FOSSANO MM50 66 01:41:04
627 2450 BRUZZESE MICHELE SENZA SQUADRA MM35 109 01:41:09
628 78 BARBIERI ALESSANDRA RUNNING OLTREPÒ MF40 10 01:41:11
629 1280 AGUZZI ROBERTO U.S. SCALO VOGHERA MM45 121 01:41:11
630 1403 SASSOS ROBERTO MARATONETI GENOVESI MM55 41 01:41:13
631 2144 FERRANTE PATRIZIA SENZA SQUADRA MF50 2 01:41:14
632 1773 FIORELLA GIUSEPPE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 122 01:41:15
633 1735 ROSSI ALESSANDRO ATLETICA OVADESE ORMIG MM55 42 01:41:16
634 1549 BAROSIO ANDREA US COSTIGLIOLE G GIORDANO MM35 110 01:41:18
635 1033 DI CESARE DANIELA G.P. LE SBARRE MF40 11 01:41:19
636 1647 BOZZANO CARLO ALASSIO SALUTE RUNNINH TEAM TM 55 01:41:22
637 1149 OLIVERO ANDREA RUNNERS LOANO MM35 111 01:41:22
638 1155 CHIARELLO ANTONIO ATLETICA OVADESE ORMIG MM50 67 01:41:23
639 2018 VIARENGO ROBERTA ACQUIRUNNERS MF40 12 01:41:25
640 2456 CANTATORE FRANCESCO CEDAS MM35 112 01:41:26
641 2017 PERNIGOTTI PAOLO ACQUIRUNNERS MM50 68 01:41:26
642 141 BISACCHI ANDREA MARATONETI GENOVESI MM55 43 01:41:27
643 1689 ALMONDO ELISA ASD ROERO RUNNERS MF35 9 01:41:28
644 1145 STOPPA MICHELE AVIS VIGEVANO MM40 149 01:41:29
645 392 FRASSICA GIACOMO PRO PATRIA TRIATHLON MM40 150 01:41:31
646 879 TARANTOLA MARCO ACLI SCALO VOGHERA MM45 123 01:41:33
647 592 MINERVINI GIOVANNI G.P. LA VERRUA MM55 44 01:41:33
648 1755 PANCIROLLI LUCA MONZA MARATHON TEAM MI704 MM35 113 01:41:34
649 1259 CALDERA CRISTIANO PODISTICA BUSCHESE MM40 151 01:41:36
650 1890 BIANCO MARCO ATLETICAVALPELLICE MM45 124 01:41:36
651 1971 BALDI SIMONE ITA MM40 152 01:41:36
652 1507 SAGGION VASCO G.P.D. TAPPOROSSO MM55 45 01:41:38
653 891 TESTA STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 153 01:41:39
654 1946 ALVA LEON JULIAN ITA MM45 125 01:41:40
655 2037 VALLERA ELISA ATLETICA LESSONA MF35 10 01:41:40
656 1862 PENNA EZIO CITTÀ DI GENOVA MM45 126 01:41:41
657 2110 VEGLIA MAURIZIO BOVES RUN MM40 154 01:41:42
658 1968 TONNARELLI ANDREA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM40 155 01:41:43
659 1987 TONNARELLI MAURIZIOI ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 127 01:41:44
660 554 MARINI SANDRO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 128 01:41:46
661 1125 PEIRONE CHIAFFREDO ATL. SALUZZO MM55 46 01:41:46
662 1458 MEZEZI ELVI ASD ATLETICA FOSSANO MM40 156 01:41:48
663 1488 BELLONI PIETRO ANTONIO MONZA MARATHON TEAM ASD MM45 129 01:41:49
664 1799 CIAMPOLINI FABRIZIO UISP SIENA MM50 69 01:41:55
665 2498 FORNACIARI ANDREA SENZA SQUADRA TM 56 01:41:56
666 2294 FINN PETER SENZA SQUADRA MM50 70 01:42:01
667 993 FENOGLIO GIANCARLO S.D. BAUDENASCA MM40 157 01:42:01
668 699 PELOSO MAURO CITTÀ DI GENOVA SM 25 01:42:02
669 942 WARNAKULASURIYA SURESH ORTICA TEAM TM 57 01:42:03
670 142 BLANGERO LORENZO ASD VIGONECHECORRE MM60 12 01:42:04
671 1932 CONTE ROBERTO MARATONETI GENOVESI MM50 71 01:42:05
672 2159 LUNATI DIEGO CORRO I MIEI RISCHI MM35 114 01:42:09
673 608 MORERO FULVIO ATLETICA VAL PELLICE MM35 115 01:42:09
674 199 CANTU LORENZO UISP MI MM35 116 01:42:10
675 1242 STROPENI OSVALDO SEV VAL MANDRERA MM55 47 01:42:14
676 1595 MODENESE PAOLO ATLETICA NOVESE MM45 130 01:42:15
677 1590 ANSELMI LEONARDO ITALPOSE GOSSOLENO MM40 158 01:42:17
678 601 MOGINI UMBERTO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM35 117 01:42:18
679 854 SIVORI SERGIO MARATONETI DEL TIGULLIO MM50 72 01:42:18
680 833 SCHIAFFINO GUIDO HAPPY RUNNER CLUB MM45 131 01:42:19
681 302 DAGNINO NATALE G.S SANT'OLCESE MM45 132 01:42:20
682 1538 CHIARANDA GIANFRANCO --- MM60 13 01:42:20
683 1360 PAOLUCCI IGOR ASD TO021 MM40 159 01:42:21
684 1623 GAMBERINI ADLER AVIS FORLÌ MM50 73 01:42:22
685 884 TAVELLA FRANCESCO HAPPY RUNNER CLUB MM45 133 01:42:22
686 890 TESTA FRANCESCO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM50 74 01:42:22
687 1947 REALE GIUSEPPE PICO RUNNERS MM40 160 01:42:23
688 298 CROCICCHIA SERGIO ATL. SARZANA MM55 48 01:42:23
689 2104 BACCI RICCARDO A.S.D. GOLFO DEI POETI MM40 161 01:42:25
690 1028 FRANCONI ANDREA SENZA SQUADRA MM45 134 01:42:28
691 1495 SANDRI PAOLO RUNNING OLTREPÒ MM35 118 01:42:28
692 1257 CULASSO MAURO PODISTICA BUSCHESE MM50 75 01:42:28
693 2056 TOGNONI LUCIO AMATORI ATLETICA CARRARA MM60 14 01:42:29
694 2324 VIGANÒ MARCO LUIGI SENZA SQUADRA TM 58 01:42:29
695 1310 RABINO MICHELE ATLETICA SALUZZO TM 59 01:42:30
696 1343 CAMPARI GIAMPAOLO CIRCOLO CAMPARI MM45 135 01:42:30
697 2149 DE PILATI MARCO SENZA SQUADRA TM 60 01:42:30
698 119 BERGAMINI MARCELLO SAI FRECCE BIANCHE ALESSANDRIA MM50 76 01:42:32
699 1263 AGLIANI ALBERTO BASE RUNNING MM40 162 01:42:33
700 1391 COSTAMAGNA ANNA G.S.R. FERRERO MF50 3 01:42:33
701 519 LUPO DANIELA ATLETICA CINISELLO MF40 13 01:42:34
702 977 LUCCHIARI DANIELE PAOLO OTC COMO MM45 136 01:42:36
703 1199 GAIATI MASSIMO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM40 163 01:42:36
704 339 DISPENSA GIOVANNI ATLETICA NOVESE MM45 137 01:42:36
705 1123 BESSONE CARLO ATL. SALUZZO MM55 49 01:42:36
706 1578 RABINO GIANMARCO ATLETICA SALUZZO MM55 50 01:42:36
707 197 CANTONE PAOLA ASD ATLETICA ALPINI TROFFARELLO MF45 6 01:42:37
708 130 BETTINELLI MIRELLO MAURIZIO GS MONTESTELLA MILANO MM55 51 01:42:37
709 275 CORRENTI GAETANO BRANCALEONE MM60 15 01:42:37
710 147 BOLLATTINO ROBERTO ASD ATLETICA ALPINI TROFFARELLO MM45 138 01:42:38
711 1863 RAFFO MARCO SENZA SQUADRA MM35 119 01:42:38
712 157 BORGONOVO SILVIA ATL. CINISELLO MF40 14 01:42:41
713 849 SIMONETTA AMBROGIO TEAM OTC COMO MM45 139 01:42:44
714 1449 RUFFINI GIANCARLO UISP VALDRINAGRA MM50 77 01:42:46
715 1355 LALLA LUIGI ASD TO021 MM45 140 01:42:49
716 1077 BRUGNOLO FEDERICO ASD ATLETICA VALLE SCRIVIA MM50 78 01:42:53
717 1923 FRANCISCO PAOLO ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO MM45 141 01:42:53
718 1972 SOFIA PIERO ASS. PRO SANPIETRO SANREMO MM50 79 01:42:54
719 1922 ARESE MASSIMO ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO MM45 142 01:42:56
720 1323 FOGLIA FABRIZIO ATLETICA CASONE NOCETO MM45 143 01:42:57
721 1939 FITTABILE DIEGO ACQUIRUNNERS MM45 144 01:42:58
722 722 PIGNOLI MASSIMO ATLETICA IRIENSE VOGHERA MM45 145 01:42:58
723 1909 SIZZI MARCO UISP PRATO MM45 146 01:43:00
724 989 CARINI ANDREA RUNNING OLTREPÒ TM 61 01:43:00
725 1456 AGUZZI MARCO ASD ATLETICA FOSSANO MM40 164 01:43:03
726 2042 GROSSI GIOVANNI POL. MADONNINA MM50 80 01:43:06
727 1076 TORRE GIOVANNI ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 147 01:43:07
728 205 CARBONE MATTEO MARATONETI GENOVESI TM 62 01:43:10
729 1611 MAISTRELLO MARCO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM40 165 01:43:10
730 1100 MARCHISIO LUCA BRANCALEONE ASTI MM35 120 01:43:13
731 1583 BERTOLINI STEFANO --- MM45 148 01:43:15
732 2384 SCOTTO LUCA SENZA SQUADRA MM35 121 01:43:19
733 2382 BALSOTTI ALESSANDRO SENZA SQUADRA MM40 166 01:43:21
734 2248 LUCIANO ALESSANDRO SENZA SQUADRA MM45 149 01:43:23
735 1962 CANEPA STEFANO PODISTICA VALPOLCEVERA MM40 167 01:43:26
736 2543 OLIVA ANDREA SENZA SQUADRA MM40 168 01:43:27
737 962 ZUDDAS MARCELLO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM40 169 01:43:28
738 1113 GRIFFINI GIOVANNI ATLETICA VIGNATE MM50 81 01:43:28
739 1112 BELLIZZI TOMMASO ATLETICA VIGNATE MM35 122 01:43:29
740 2326 FASANO PAOLO SENZA SQUADRA MM40 170 01:43:30
741 1097 MALANCA ROBERTO MARATHON CREMONA MM50 82 01:43:31
742 803 RUO FRANCESCO ORTICA TEAM MM50 83 01:43:32
743 1742 CHIGHINI FABIO GSC S. OLCESE MM50 84 01:43:33
744 240 CHIORRA CRISTINA ASD DRAGONERO MF40 15 01:43:35
745 365 FAVARO GAETANO MARATHON CLUB DI SEVESO MM40 171 01:43:37
746 2261 EMANATO ANTONIO G.S.R. FERRERO MM50 85 01:43:37
747 1691 PEPE ANTONIO MARATONETI GENOVESI MM45 150 01:43:37
748 895 TIVAN MAURO ASD DRAGONERO MM40 172 01:43:38
749 1429 PROCACCIANTI MAURO RUNNING OLTREPÒ MM45 151 01:43:39
750 1078 QUINTERI SILVIO GS MONTESTELLA MILANO MM55 52 01:43:39
751 1838 GIOVINE MARA G.S.D. BRANCALEONE MF40 16 01:43:40
752 665 PANZA MICHELE G.S.D. BRANCALEONE MM40 173 01:43:40
753 385 FONTANA BIAGIO ASD ATLETICA ALPINI TROFFARELLO MM55 53 01:43:41
754 486 LAIGUEGLIA PAOLO ASD ATLETICA ALPINI TROFFARELLO MM35 123 01:43:42
755 1440 MORRA RICCARDO --- TM 63 01:43:43
756 412 GARATTI PIETRO ASD BIPEDI MM50 86 01:43:43
757 910 TUBERGA ENRICO TURIN MARATHON MM50 87 01:43:48
758 120 BERLINGERI MARCO ATLETICA DUE PERLE MM45 152 01:43:50
759 95 BATTILANI MARINO DIELLEFFE LA SPEZIA MM50 88 01:43:52
760 1466 MANZO MATTEO PIAN DI S BARTOLO MM60 16 01:43:54
761 1562 RUFFO RICCARDO ASD R UNNER VARESE TM 64 01:43:56
762 1030 SASSO PIERMARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM60 17 01:43:57
763 1925 PIETRONAVE LUCA MARATONETI TIGULLIO MM40 174 01:43:57
764 2329 TODARELLO MARCO SPORT LIFE S M TORINESE TM 65 01:43:58
765 188 CALISTI ANTONIO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM60 18 01:43:59
766 1736 RIBERO MASSIMO ASD MURAZZESE MM35 124 01:44:01
767 1570 GABUSI MARCO ATLETICA CANELLI TM 66 01:44:02
768 1408 BORINELLI ENRICO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM45 153 01:44:04
769 626 NAVA MARCO FRANCO G.S. ZELOROFORAMAGNO MM45 154 01:44:04
770 1807 QUARTINO GIACOMO PODISTICA MELE MM60 19 01:44:04
771 1839 MOTTA GIUSEPPE CITTÀ DI GENOVA MM55 54 01:44:05
772 1441 SATTAMINO ANDREA --- SM 26 01:44:05
773 2390 GASPAROTTI LILIANA SENZA SQUADRA MF40 17 01:44:06
774 490 LANNINO PIETRO PODISTICA SAN MARCO MM40 175 01:44:06
775 2479 CROCI GIUSEPPE STAFFORA TRIATHLON MM40 176 01:44:07
776 2493 FERRANDO DAVIDE SENZA SQUADRA ? 9 01:44:09
777 448 GOBBO WALTER TEAM OTC COMO MM45 155 01:44:11
778 754 RAMOS GUIDO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM50 89 01:44:13
779 1326 RONCONI ARTURO ATLETICA CASONE NOCETO MM50 90 01:44:13
780 1142 STEFANELLI ULISSE TRIATHLON PAVESE MM35 125 01:44:13
781 133 BIANCHI ANDREA ATLETICA NOVESE MM50 91 01:44:14
782 1588 SAVIGLIANO GIAMPAOLO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM55 55 01:44:14
783 780 ROGLIATTI MARCO FIAMME GIALLE AOSTA MM40 177 01:44:14
784 1107 QUINTERI VALERIO QUELLI DELLA VIA BARACCA MM45 156 01:44:15
785 1952 FANTERIA RAFFAELLO G.S. COSTA D'ARGENTO MM40 178 01:44:16
786 1079 VERGATA CARMELO ASD LE MARMOTTE MM50 92 01:44:16
787 1724 BIANCHI DAVIDE ATLETICA CARISPE MM35 126 01:44:17
788 1535 ALLOISIO MICHELE SENZA SQUADRA MM45 157 01:44:20
789 1827 FABIANI FABIO ATLETICA LUNIGIANA TM 67 01:44:21
790 639 NORBIATO MAURA SOLVAY SOLEXIS TF 10 01:44:21
791 1500 VALPREDA PAOLO CITTÀ DI GENOVA MM45 158 01:44:21
792 1478 PANDUCCIO LUIGI CUS GENOVA MM55 56 01:44:22
793 2240 FAIS FRANCO SENZA SQUADRA MM45 159 01:44:22
794 1397 CASETTA ROMINA G.S.R. FERRERO TF 11 01:44:24
795 400 GAGLIARDI ALESSANDRO GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MM35 127 01:44:25
796 685 PATRONE GIOVANNI ATLETICA ALESSANDRIA MM45 160 01:44:26
797 2392 ORCO MAURIZIO SENZA SQUADRA MM50 93 01:44:27
798 1730 GAGGERO MARCO MARATONETI GENOVESI MM35 128 01:44:28
799 763 REI MONICA GSD G.S. BRANCALEONE ASTI MF35 11 01:44:29
800 245 CICERO GIOVANNI ATLETICA DUE PERLE MM35 129 01:44:29
801 2401 MARIANI BRUNO SENZA SQUADRA MM50 94 01:44:29
802 2289 BASSO DAVIDE SENZA SQUADRA TM 68 01:44:29
803 1468 AGNELLI LAURA CUS PARMA TF 12 01:44:30
804 629 NEGRI MARIO G.S. AVIS PAVIA MM40 179 01:44:31
805 1457 DUTTO GIORGIO ASD ATLETICA FOSSANO MM50 95 01:44:32
806 312 DAVITE MARCO ATL. IRIENSE VOGHERA TM 69 01:44:33
807 2233 GONNELLA ENRICO SENZA SQUADRA MM45 161 01:44:33
808 1116 VALLI MASSIMO GAU MM50 96 01:44:34
809 1020 PIETRAROIA LUIGI ATLETICA LAMBRO MM50 97 01:44:35
810 1711 GIGLIA GIOVANNI ATLETICA VIGEVANO MM45 162 01:44:37
811 538 MANENTI PAOLO ASD LA MICHETTA MM45 163 01:44:37
812 514 LOPEZ H. JOSEPHINE ASD DRAGONERO MF50 4 01:44:39
813 996 FALCONE SANDRO ODISTICA BUSCHESE MM45 164 01:44:39
814 1075 ZUDDAS FRANCO CUS GENOVA MM40 180 01:44:40
815 2285 CARUSO FABIO SENZA SQUADRA MM35 130 01:44:40
816 785 ROMANO ENZO GSD PODISTICA BUSCHESE MM40 181 01:44:40
817 1253 BRUNO LAURA ANNA PODISTICA BUSCHESE MF45 7 01:44:40
818 965 GOLA MICHELANGELO V.S. SCALO VOGHERA MM40 182 01:44:44
819 584 MESCHIARI ANDREA POLISPORTIVA CORASSARI MM50 98 01:44:45
820 1809 MARCATO ANDREA OSVALDO ORTICA TEAM TM 70 01:44:45
821 2197 BOTTI NICOLETTA SENZA SQUADRA MF40 18 01:44:45
822 1147 MAURI ELEONORA RUNNERS LOANO MF45 8 01:44:49
823 476 HUAMAN SONIA ORTICA TEAM TF 13 01:44:49
824 311 DASCANIO SALVATORE ORTICA TEAM MM45 165 01:44:49
825 552 MARILLI CONCETTA ASD ATLETICA ALPINI TROFFARELLO MF40 19 01:44:51
826 1462 LOCCI PATRIZIO GS. INTERORFORZE MM40 183 01:44:53
827 2569 RICCI DANIELE SENZA SQUADRA MM45 166 01:44:54
828 770 RICUCCI RAFFAELE GRUPPO PODISTICO LA VERRUA A.S.D. MM40 184 01:44:56
829 477 INNARILLI ENRICO GRUPPO PODISTICO LA VERRU'A ASD MM45 167 01:44:56
830 2142 BALOSSI RESTELLI NICOLA SENZA SQUADRA TM 71 01:44:56
831 1481 PICCONE FRANCESCO DELTA SPEDIZIONI MM45 168 01:44:56
832 1087 FORTUNATO ANNA MARIA CITTÀ DI GENOVA SF 8 01:44:57
833 2164 SAGLIA GIUSEPPE SENZA SQUADRA MM55 57 01:44:57
834 1186 PICCONE STEFANO DELTA SPEDIZIONI MM45 169 01:44:58
835 888 TEMPO VITTORIO PRO SAN PIETRO SANREMO MM40 185 01:45:00
836 709 PESCE GILBERTO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM50 99 01:45:01
837 680 PASTEUR EDOARDO MARATONETI GENOVESI MM55 58 01:45:02
838 1793 CERRUTI MASSIMO ATLETICA OVADESE MM50 100 01:45:02
839 2268 MAZZOTTA FILIPPO SENZA SQUADRA TM 72 01:45:04
840 1164 BERTOLINI MATTEO ASD CIRCOLO MINERVA MM40 186 01:45:05
841 1523 STRINGARI SILVIA ATLETICA PIETRASANTA MF45 9 01:45:08
842 1709 VITOLO MAURIZIO ATLETICA VIGEVANO MM45 170 01:45:08
843 1143 SOARDI ALBERTO BRESCIA MARATHON MM50 101 01:45:12
844 951 ZANONE MASSIMO CITTÀ DI GENOVA MM50 102 01:45:13
845 254 COLDESINA CARLO AVIS PAVIA MM45 171 01:45:16
846 938 VOLA FABIO ASD PAM MONDOVÌ-CHIUSA PESIO MM45 172 01:45:18
847 2005 DI GIORGIO GIOVANNA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MF60 1 01:45:20
848 550 MARCHET RITA MARATONETI GENOVESI MF35 12 01:45:20
849 287 CRAVIN GIULIO MARATONETI GENOVESI MM60 20 01:45:20
850 1810 AGRESTI LORENZO ATLETICA LUNIGIANA MM35 131 01:45:21
851 132 BIAGINI ANDREA ATLETICA OVADESE ORMIG MM40 187 01:45:21
852 324 D'ELIA MARCELLO ASD PODISTICA LUCO DEI MARSI MM55 59 01:45:22
853 807 SABBIONI EGIDIO GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MM45 173 01:45:28
854 2216 PEDUZZI STEFANO SENZA SQUADRA MM35 132 01:45:28
855 958 ZIMBALATTI MARCO GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MM35 133 01:45:28
856 150 BOLZONI GIANCARLO CUS TORINO MM60 21 01:45:30
857 344 DOSSENA DIEGO ALDO MARATHON CREMONA TM 73 01:45:31
858 1165 TRAFICANTE GIANLUCA PODISTICA TORINO TO224 MM35 134 01:45:34
859 540 MANGINO PIERO ASD ALBENGA RUNNERS MM55 60 01:45:36
860 659 PAGLIERO LILIANA FRANCESCA BRANCALEONE ASTI MF40 20 01:45:37
861 1933 TUMMARELLO VITO MARATONETI GENOVESI MM50 103 01:45:39
862 1261 TRESTIN CRISTINA CITTÀ DI GENOVA SF 9 01:45:41
863 1566 FRANZONI MARCO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM40 188 01:45:42
864 1115 TOMOSELLI LUIGI ATLETICA VIGNATE MM60 22 01:45:42
865 2425 AUDRIN MARC SENZA SQUADRA MM40 189 01:45:43
866 1682 GRASSANO SARA ATLETICA NOVESE MF40 21 01:45:48
867 1685 OTTOLENGHI SILVIO ATLETICA NOVESE MM45 174 01:45:49
868 1936 VETURELLI ROMANO BETTY'S GRUP MM45 175 01:45:50
869 1870 VERDOIA ALESSANDRO BETTY'S GRUP MM45 176 01:45:50
870 1327 VENTURELLI CLAUDIO G.P. LA GUGLIA MM40 190 01:45:52
871 1416 MENCARELLI BRUNO ASD GOLFO DEI POETI MM55 61 01:45:56
872 213 CASARINO ANDREA MI404 - G.S. ZELOFORAMAGNO MM45 177 01:46:03
873 2321 PAGANO MARCO SENZA SQUADRA MM45 178 01:46:04
874 1753 ZANDRINO FRANCO GATE IMPS MM45 179 01:46:05
875 1920 MAZZA MARCO VALLENOVE CENTRO FITNESS S. S. D. MM40 191 01:46:07
876 88 BAROSSELLI DAVIDE RUNNING OLTREPÒ MM35 135 01:46:08
877 1434 ZANI PAOLA RUNNING OLTREPÒ TF 14 01:46:08
878 2045 RONCHESE RANIERO ATHLETIC CLUB VILLASANTA MM40 192 01:46:09
879 1447 COTZA ANDREA ASD PODISTICA TORINO MM40 193 01:46:11
880 1268 BOSCHETTI CLAUDIO BASE RUNNING MM45 180 01:46:16
881 1985 DALL'ASTA DANIELE SENZA SQUADRA MM40 194 01:46:16
882 2564 RANCATI GIOVANNI SENZA SQUADRA MM45 181 01:46:17
883 105 BELLONE STEFANO CSI GRUPPO PODISTICO RHODENSE MM55 62 01:46:17
884 241 CHIRICHELLA COSTABILE ROAD RENNERS CLUB MILANO MM40 195 01:46:18
885 1911 BOVETTI MICHELA A.S.D. PODISTICA BUSCHESE CUNEO MF50 5 01:46:18
886 1260 ROSSO FABIO PODISTICA BUSCHESE MM35 136 01:46:18
887 391 FRANZE FABIO PODISTICA TORINO TM 74 01:46:19
888 897 TOMATIS FEDERICA G.S.R. FERRERO TF 15 01:46:23
889 1970 BENASSI NICOLA ATLETICA MANARA MM45 182 01:46:28
890 1928 MONASTEROLO DANIELA PODISTICA BUSCHESE MF45 10 01:46:28
891 1218 PRESSI GIOVANNI VALDALPONE - DE MEGNI MM50 104 01:46:29
892 2328 BELTRAMO NADIA SPORT LIFE S M TORINESE MF35 13 01:46:30
893 179 BURZONI MANUELA ATLETICA INTESA MF40 22 01:46:30
894 1525 BERTINI DAVIDE G.P.S. RISVEGLIO MM55 63 01:46:31
895 110 BELTRAMI MARIO GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MM45 183 01:46:32
896 1505 PAVAN CHRISTIAN VALDALPONE - DE MEGNI MM35 137 01:46:33
897 425 GHIA ADRIANO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM65 3 01:46:34
898 1746 GUZZO FAUSTO G.P. SOLVAY SOLEXIS MM55 64 01:46:35
899 648 ORLANDINI LUIGI RUNNERS BERGAMO MM60 23 01:46:39
900 866 SPINONI PIERANGELO GRUPPO PODISTICO LA TIGRE MM50 105 01:46:40
901 1364 PRUDENTE MICHELE ASD TO021 MM35 138 01:46:41
902 1663 SCUSSEL ALBERTINA CITTÀ DI GENOVA MF50 6 01:46:42
903 1006 COMELLO RICCARDO GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MM35 139 01:46:42
904 1273 CASAGRANDE VITO ASD CENTRO FITNESS MONTELLO MM45 184 01:46:43
905 2210 FRIGERIO MATTEO LORENZO SENZA SQUADRA MM35 140 01:46:44
906 1316 PAVIOLO MARCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM35 141 01:46:46
907 171 BRONDOLO MIRKO SPORT E SPORTIVI MM40 196 01:46:46
908 845 SHEA MOIRA REGINA MARATONETI DEL TIGULLIO MF45 11 01:46:47
909 1278 MASOERO CRISTINA ASD DRAGONERO MF45 12 01:46:47
910 2567 REVERBERI LUCA BERIV MULTISPORT MM45 185 01:46:48
911 1777 GANDOLFO ALESSANDRO MARATONETI GENOVESI MM50 106 01:46:48
912 1396 BAUDINO GIANFRANCO G.S.R. FERRERO MM60 24 01:46:49
913 134 BIANCHI FLAVIO ORTICA TEAM MM50 107 01:46:49
914 1377 ARMANINO ALBINO MARATONETI DEL TIGULLIO MM50 108 01:46:50
915 2301 MARINI FRANCESCO SENZA SQUADRA MM35 142 01:46:50
916 959 ZOCCHEDDU GIOVANNINO ATLETICA NOVESE MM60 25 01:46:52
917 2086 VALSECCHI GIANCARLO RUNNERS BERGAMO MM60 26 01:46:54
918 2341 ROLANDELLI GIANLUCA SENZA SQUADRA MM40 197 01:46:54
919 1428 COLLA ALESSANDRO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM50 109 01:46:56
920 1766 MOSCA OSCAR PODISTI VALLE OLONA MM35 143 01:46:58
921 2501 GALBIATI FILIPPO SENZA SQUADRA MM45 186 01:46:59
922 587 MICHAILIDIS ANASTASE SCALO VOGHERA MM65 4 01:46:59
923 225 CASTOLDI LUIGI MONZA MARATHON TEAM MM40 198 01:47:02
924 1437 FERRARI GIOVANNI 3C COMPAGNIA CORRIDORI CREMONESI MM45 187 01:47:03
925 1399 GHIDINI PATRIZIA T.D. CREMONA MF40 23 01:47:03
926 2513 GROSSI GIANLUIGI OOPS GOTTA RUN MM45 188 01:47:04
927 1876 PETTI ANTONIO AVIS BRA GAS MM50 110 01:47:04
928 2270 REGGIONI GIANLUCA SENZA SQUADRA MM40 199 01:47:06
929 1450 BIFANI IGOR UISP VALDRINAGRA MM40 200 01:47:08
930 35 AIME SERGIO BOVES RUN MM40 201 01:47:08
931 774 RIZZATO CRISTIANO ATL. IRIENSE VOGHERA MM35 144 01:47:10
932 1250 BURLANDO MARTINA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM TF 16 01:47:11
933 2397 PALOMBO AURELIO TEAM UCSA MM45 189 01:47:12
934 1249 VIO CARLO MARATONETI GENOVESI MM45 190 01:47:13
935 1158 BELLONI GIORGIO ATLETICA OVADESE ORMIG MM60 27 01:47:14
936 1681 ARDIRI SIMONA ATLETICA NOVESE MF35 14 01:47:15
937 124 BERTOGLIA GIOVANNI ASD LE MARMOTTE MM45 191 01:47:17
938 166 BOZZANI AMEDEO US. SCALO MM55 65 01:47:18
939 562 MASSASSO ALBERTO CANAVESE 2005 MM50 111 01:47:19
940 1692 LOCATELLI PAOLO RUNNERS BERGAMO MM45 192 01:47:20
941 250 CLERICI MAURIZIO ATLETICA RIMINI NORD MM55 66 01:47:23
942 454 GRANDINI STEFANO ORTICA TEAM MM45 193 01:47:23
943 779 ROGAI ROBERTO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM50 112 01:47:24
944 1532 PANSERI GIAMPIETRO ASD ROMA ROAD RUNNERS MM40 202 01:47:24
945 421 GENNARI MASSIMO MARATONETI GENOVESI MM50 113 01:47:24
946 2480 CROCIATELLI CARLO SENZA SQUADRA MM55 67 01:47:25
947 2162 CHIUMINATTO DANIELE SENZA SQUADRA TM 75 01:47:26
948 775 RIZZI MARCO GABRIELE ATLETICA SALUZZO MM35 145 01:47:27
949 1558 CIAPETTI MAURO GP DUE ARNI PISA MM55 68 01:47:27
950 2033 MIGLIORE FLAVIO MARCO ATLETICA SALUZZO MM35 146 01:47:28
951 1624 FISCHETTI ANDREA ALBENGA RUNNERS MM40 203 01:47:28
952 162 BOSSI RICCARDO GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MM40 204 01:47:29
953 94 BATTARINO PAOLO EUROATLETICA 2002 MM40 205 01:47:29
954 1464 PROVENZI MASSIMILIANO BETTIS GROUP MM35 147 01:47:32
955 703 PEPINO SILVIA ASD DRAGONERO MF35 15 01:47:32
956 1705 BATTISTELLI LORENZO ATLETICA DUE PERLE MM45 194 01:47:33
957 406 GALLO ALDO PODISTICA CARAMAGNA MM55 69 01:47:33
958 1098 TRUCCONE GIORGIO CRAL UNICREDIT MM40 206 01:47:35
959 1757 PASSAMONTI STEFANO LARIO RUNNERS CO691 MM40 207 01:47:36
960 1420 SCALAMBRA PIERLUIGI ATL. CLUB VIALLASANTA MM45 195 01:47:36
961 1187 CENSORI ALESSANDRO VALDALPONE - DE MEGNI MM55 70 01:47:37
962 1789 CASTAGNINO ANDREA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM45 196 01:47:39
963 1161 MASSAFRA KATIA PODISTICA TORINO TO224 MF35 16 01:47:40
964 107 BELLONI STEFANO ORTICA TEAM MM45 197 01:47:43
965 2467 CHIOLO ROBERTO SENZA SQUADRA MM45 198 01:47:46
966 491 LAPIETRA MARIO MULTEDO 1930 MM55 71 01:47:46
967 293 CRISCUOLO LUIGI GS MONTESTELLA MILANO MM40 208 01:47:49
968 904 PETTORALE ASSEGNATO LARA TORTAROLO GE563- PODISTICA MELE TF 17 01:47:52
969 556 MARRA FABRIZIO MARMOTTE MM45 199 01:47:52
970 2205 CARDINALI FABRIZIO SENZA SQUADRA MM50 114 01:47:55
971 2278 ROMAGGI RICCARDO SENZA SQUADRA TM 76 01:47:55
972 1091 RAIMONDI PAOLO POL. CAMPOGALLIANO MM40 209 01:47:55
973 1227 POSSENTI ANGELO ATLETICA TREVIGLIO MM50 115 01:47:57
974 681 PASTOMERLO ROBERTO ATLETICA IRIENSE VOGHERA MM40 210 01:47:57
975 2196 COZZI EGIDIO SENZA SQUADRA MM45 200 01:48:01
976 2186 ROSSINI RICCARDO SENZA SQUADRA MM45 201 01:48:01
977 2526 MARTUSCIELLO ROBERTA SENZA SQUADRA ? 2 01:48:03
978 852 SIVIERI GIORGIO UMBERTO ROAD RANNER ROMA MM45 202 01:48:04
979 1215 POLLIERI DAMIANO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM45 203 01:48:06
980 933 VISENTIN CRISTIANO ATL. IRIENSE VOGHERA MM35 148 01:48:07
981 300 DACOMO NICO ATLETICA NOVESE TM 77 01:48:09
982 456 GRAVINA ELIDE MAY ROAD RUNNERS CLUB MILANO SF 10 01:48:11
983 472 GUIDUCCI LUCA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM40 211 01:48:11
984 1483 MAGNI GIUSEPPE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 204 01:48:12
985 2349 VIGNALI GIAMPAOLO SENZA SQUADRA MM45 205 01:48:12
986 790 ROSA PAOLO ENRICO RUNNER DESIO MM40 212 01:48:15
987 694 PEDROTTA DARIO ATLETICA CINISELLO MM45 206 01:48:15
988 1134 MANEO LUIGI ASD TURBOLENTI MILANO MM55 72 01:48:16
989 1329 FERRI ALESSANDRO CIRCOLO ATLETICA GUARDIA DI FINANZA LOMB MM45 207 01:48:19
990 1813 MENGHINI FRANCESCO ATLETICA ARCI FAVARO MM45 208 01:48:22
991 2572 RONCON ANTONINO SENZA SQUADRA MM40 213 01:48:24
992 1351 FORMISANO VALTER ASD TO021 MM45 209 01:48:27
993 579 MENEGATTI PAOLO ORTICA TEAM MM35 149 01:48:27
994 1788 SARZOTTO MONICA A.S.D.DRAGONERO MF45 13 01:48:29
995 2375 VENTURA GABRIELE SENZA SQUADRA TM 78 01:48:32
996 2166 MARGAGLIA GUIDO SENZA SQUADRA MM45 210 01:48:32
997 2427 BALDI SIMONE SENZA SQUADRA TM 79 01:48:33
998 1984 GASPARETTO DECIO ATLETICA LAMBRO MILANO TM 80 01:48:33
999 1859 STASSANO ALBERTO CINQUE TORRI PAVIA MM45 211 01:48:34
1000 1774 TRAVERSI FRANCESCO GAMBER DE CUNCURESS MM55 73 01:48:35
1001 89 BARTOLINI PIERLUIGI ASD RISUBBIANI 2008 MM50 116 01:48:35
1002 1715 BREMI LUCIANO BRUNO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 212 01:48:38
1003 1841 MONTESANO FRANCESCO ATHLETIC CLUB VILLASANTA MM45 213 01:48:40
1004 2252 SALA MARCO SENZA SQUADRA MM40 214 01:48:40
1005 1381 TRUFFA GIACHETT SAMUELE G.S.R. FERRERO TM 81 01:48:41
1006 1654 QUAGLIETTA DAMIANO G.S.R. FERRERO MM65 5 01:48:43
1007 2160 SQUILLONI MATTEO SENZA SQUADRA TM 82 01:48:43
1008 875 SUPPINI LUIGI MARATHON CREMONA MM40 215 01:48:44
1009 2440 BIGNOLI GIANCARLO U.S. CARAMAGNA MM45 214 01:48:45
1010 988 BONFOCO MAURIZIO RUNNING OLTREPÒ MM45 215 01:48:50
1011 2087 PETRILLI MICHELE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM50 117 01:48:51
1012 841 SEGATTO STEFANO ATLETICA NOVESE MM40 216 01:48:52
1013 1747 BIGAGLI GIOVANNA DELTA SPEDIZIONI MF45 14 01:48:52
1014 903 TORRIGLIA FABIO MONZA MARATHON TEAM MM50 118 01:48:54
1015 1869 AMERIO BOSTICCO ANDREA A.S.D. GATE - CRAL INPS MM45 216 01:48:55
1016 345 EDRI DANIELE ASD TRIATHON PAVESE TM 83 01:48:55
1017 2482 D'ANGELA ANDREA SENZA SQUADRA ? 10 01:48:56
1018 1646 RAVAIOLI MARCO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM40 217 01:48:56
1019 2378 COLLIVIGNARELLI STEFANIA SENZA SQUADRA MF45 15 01:48:56
1020 2379 FIORAVANTI MASSIMO SENZA SQUADRA MM45 217 01:48:56
1021 2437 BERK CHRISTINE SENZA SQUADRA MF40 24 01:48:57
1022 2406 MELIS MIRKO SENZA SQUADRA MM35 150 01:48:58
1023 33 ACETI VITTORIO RUNNING SARONNO MM55 74 01:49:00
1024 2306 FRADAGRADA ANDREA SENZA SQUADRA MM35 151 01:49:01
1025 207 CARIDI NICOLÒ MARATONETI GENOVESI MM50 119 01:49:01
1026 169 BRAGONI MASSIMO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM45 218 01:49:02
1027 1651 TOSI MONICA ATLETICA IRIENSE VOGHERA MF45 16 01:49:04
1028 2448 BOTTARO MARCO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM35 152 01:49:05
1029 2224 RUBERTELLI DANIELE SENZA SQUADRA MM40 218 01:49:05
1030 1903 CONTIERO ROBERTA TRIATHLON PAVESE MF35 17 01:49:05
1031 1754 FIORITO ALBERTO ATLETICA FAVARO MM50 120 01:49:07
1032 1248 DE ANGELIS ILARIO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM40 219 01:49:11
1033 1963 - - ITA N/A 3 01:49:15
1034 1618 FESTELLI MORENO GAU MM35 153 01:49:15
1035 1333 GANDOLFO EMANUELE ATLETICA DUE PERLE ? 11 01:49:17
1036 1501 CARPANETO BRUNO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM45 219 01:49:18
1037 1605 ARUTA PASQUALE ROBERTO POLISPORTIVA RONCHIVERDI MM45 220 01:49:18
1038 1821 FIORI DAVIDE ASD PODISTICA ARONA MM35 154 01:49:20
1039 794 ROSSO CLAUDIO GATE-CRAL INPS MM45 221 01:49:21
1040 1568 BOLOGNESI ROBERTO POLISPORTIVA CORNIGLIANO MM55 75 01:49:24
1041 697 PELLEGRINO DANIELA ASD PODISTICA 2000 MARENE MF40 25 01:49:25
1042 2353 MAGLIANO MARCO SENZA SQUADRA MM55 76 01:49:25
1043 2046 CHIABRERA MAURIZIO ATLETICA OVADESE ORMIG MM35 155 01:49:26
1044 2070 TRAVERSO DAVIDE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM TM 84 01:49:27
1045 1206 PAPILLO RAFFAELE CITTÀ DI GENOVA SM 27 01:49:30
1046 773 RIVAROLA PIETRO --- MM55 77 01:49:31
1047 1503 SCAINI PIETRO RUNNERS BERGAMO MM40 220 01:49:33
1048 1655 GRASSO LAURA G.S.R. FERRERO MF45 17 01:49:35
1049 1345 BORGIO ALESSANDRO ASD TO021 MM45 222 01:49:36
1050 236 CHIARELLA GIUSEPPE CUS GENOVA MM55 78 01:49:36
1051 906 TREZZA GIOVANNI SENZA SQUADRA ? 12 01:49:37
1052 2076 MASTRANDREA DAVIDE ATL. CHIERESE AND LEO MM40 221 01:49:37
1053 1228 FRATELLI GIACOMO ATLETICA TREVIGLIO MM55 79 01:49:38
1054 1407 GAMBACORTA ANDREA GENOA ATLETICA SM 28 01:49:39
1055 1665 REPETTO ALBERTO CITTÀ DI GENOVA TM 85 01:49:42
1056 1995 BORDONI ANDREA NICOLO' DERTHONA ATLETICA TM 86 01:49:45
1057 2405 GACKSTAETTER FRANZISKA G.S. PASTA GRANAROLO TF 18 01:49:47
1058 1176 COSTANTINO GIORGIO PODISTICA TORINO TO224 MM40 222 01:49:48
1059 436 GIORGIO MARCELLO ATLETICA DUE PERLE MM40 223 01:49:49
1060 1527 PETRUCCI GIUSEPPE ASD AVIS STIAVA MM60 28 01:49:50
1061 1956 ALBERTI GIULIA MARATONETI TIGULLIO TF 19 01:49:51
1062 1574 TURRIN FRANCESCO ATLETICA DUE PERLE MM40 224 01:49:52
1063 901 TORCHIO PIETRO ATLETICA NOVESE MM60 29 01:49:54
1064 719 PICCIRILLO GAETANO GRUPPO LE MARMOTTE MM50 121 01:49:57
1065 2540 NICOSIA ANGELO ROBERTO SENZA SQUADRA MM40 225 01:49:57
1066 1179 DEMONTIS FABRIZIO CRAL REGIONE PIEMONTE MM45 223 01:49:58
1067 1178 PIATTI PAOLA CRAL REGIONE PIEMONTE MF40 26 01:49:58
1068 1284 GUALANDI FLAVIA BASE RUNNING MF45 18 01:50:00
1069 1349 DE CARLI ADRIANA ASD TO021 MF45 19 01:50:00
1070 1425 GIARDINA SANTA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MF60 2 01:50:01
1071 2417 ALBINI DAVIDE SENZA SQUADRA MM40 226 01:50:02
1072 585 MESSINA FRANCESCO PODISTICA CAPANNESE MM45 224 01:50:02
1073 1254 CHIARI CLAUDIA PODISTICA BUSCHESE MF45 20 01:50:03
1074 789 ROSA CARLO ASD DRAGONERO MM60 30 01:50:04
1075 1414 DRAGO CAMILLO RUN FINALE MM50 122 01:50:05
1076 575 MELETIOU NICOLAS PRO SESTO ATLETICA MM50 123 01:50:06
1077 204 CARAMIA NICOLA GRUPPO PODISTICO LA VERRU'A ASD MM40 227 01:50:06
1078 2367 GROPPO MATTEO SENZA SQUADRA MM35 156 01:50:07
1079 1600 MUSICÒ ANDREA AVIS TREVIGLIO TM 87 01:50:09
1080 2307 KINZER PIETRO SENZA SQUADRA TM 88 01:50:10
1081 1714 PAPI GIUSEPPE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM45 225 01:50:19
1082 1986 MIRETTI MARIANNA POLISPORTIVA ROCHIVERDI MF35 18 01:50:20
1083 424 GESTRO AMBROGIO --- MM50 124 01:50:22
1084 2443 BONAVITA AGNESE SENZA SQUADRA ? 3 01:50:22
1085 2496 FIAMENI STEFANO OOPS GOTTA RUN TM 89 01:50:22
1086 1038 BEGGI ANDREA GAU MM45 226 01:50:24
1087 2181 CINQUEONCE FABIO SENZA SQUADRA MM40 228 01:50:24
1088 2267 MUSONI GIOVANNI SENZA SQUADRA MM40 229 01:50:25
1089 1009 TALOZZI MARCO GS MAIANO MM50 125 01:50:27
1090 2228 FIAMMENGHI GEMMA SENZA SQUADRA TF 20 01:50:30
1091 695 PEIRETTI DANILO SAN FRONT ATLETICA MM35 157 01:50:34
1092 1352 GERBAUDO DANILO ASD TO021 MM40 230 01:50:36
1093 2475 CONDINA GIOVANNI SENZA SQUADRA MM40 231 01:50:36
1094 1720 CAPELLI GIUSEPPE CITTÀ DI GENOVA MM55 80 01:50:37
1095 374 FERRI CLAUDIO ASD BIPEDI MM50 126 01:50:38
1096 325 DELLEDONNE ROBERTA ASD BIPEDI MF35 19 01:50:39
1097 567 MAURICI CRISTINA PODISTICA MELE MF45 21 01:50:41
1098 2361 PRYNC RAPHAEL SENZA SQUADRA MM35 158 01:50:42
1099 1474 VERCESI ALFONSO GENOA ATLETICA SM 29 01:50:45
1100 36 ALBANO ANTONIO CITTANOVA MM50 127 01:50:49
1101 2009 PICCO DANILO PODISTICA BUSCHESE MM45 227 01:50:51
1102 1726 SCHIAVONE MARCO APD PIETRO MICCA MM45 228 01:50:51
1103 1964 MARENGO MICHELA G.S.R. FERRERO MF35 20 01:50:54
1104 206 CARBONE MAURO MARATONETI GENOVESI MM55 81 01:50:54
1105 2222 ALBORINO GIANMARIA SENZA SQUADRA TM 90 01:51:00
1106 2330 FUSTO FILIPPO SPORT LIFE S M TORINESE MM35 159 01:51:02
1107 674 PARODI ANGELA MARATONETI GENOVESI MF45 22 01:51:02
1108 689 PAVESI PAOLO UISP REGGIO EMILIA MM40 232 01:51:04
1109 1694 IDDA ANNA MARIA CIRCOLO MINERVA MF40 27 01:51:04
1110 966 FINOCCHIARO ANDREA G.S. ZELOROFORAMAGNO MM55 82 01:51:04
1111 980 DI PAOLA FRANCESCO CANAVESE 2005 MM50 128 01:51:05
1112 2325 URBANI FLAVIO OOPS GOTTA RUN MM35 160 01:51:05
1113 2034 STAFIEJ JOZEF OLTRARNO POLISPORTIVA MM45 229 01:51:05
1114 510 LOMBARDO AGOSTINO G.A.LE MARMOTTE MM50 129 01:51:06
1115 2424 ASTORINO GRAZIANA SPORT LIFE MF40 28 01:51:10
1116 1637 CANDIANI CRISTINA ATLETICA CASONE NOCETO MF45 23 01:51:11
1117 2445 BORGIA EZIO AMICIANDBICI MM40 233 01:51:11
1118 1695 MATTIOLI FABRIZIO CIRCOLO MINERVA MM40 234 01:51:12
1119 1613 USBERTI PIERANGELO ATLETICA FAVARO MM55 83 01:51:14
1120 677 PASI DANIELE USSA ROZZANO MM50 130 01:51:14
1121 2343 PIAGGIO GABRIELE SENZA SQUADRA MM40 235 01:51:15
1122 500 LELLA STEFANO BASERUNNING MM45 230 01:51:15
1123 1725 BARATTA MARTINA ATLETICA SARZANA TF 21 01:51:15
1124 357 FALCONE PAOLA CARMELA GS MONTESTELLA MILANO MF45 24 01:51:16
1125 404 GALLARATI ELIO GS MONTESTELLA MILANO MM50 131 01:51:16
1126 492 LARATTA LEONARDO GS MONTESTELLA MILANO MM55 84 01:51:22
1127 2069 BOGO EMANUELE ATLETICA CINISELLO MM40 236 01:51:22
1128 1182 CANTONE VINCENZO AVIS TORINO MM75 1 01:51:28
1129 222 CASSARO ALBERTO GATE-CRAL INPS MM45 231 01:51:28
1130 857 SOLDANI SERGIO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI MM40 237 01:51:29
1131 1197 OLIVARI MASSIMILIANO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM40 238 01:51:30
1132 2080 FRIGERI GIORGIA ATLETICA MANARA TF 22 01:51:32
1133 572 MAZZONI CLAUDIO ATLETICA MONTEROSA MM40 239 01:51:33
1134 2534 MONIS ANDREA SENZA SQUADRA ? 13 01:51:33
1135 1620 ROMANO RICCARDO GRUPPO PODISTICO SPECT ATL CARISPE MM45 232 01:51:37
1136 2578 SAMELE ACQUAVIVA ALICE OOPS GOTTA RUN TF 23 01:51:38
1137 2093 PANERATI DANIELE ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO MM50 132 01:51:40
1138 1949 BENINI BARBARA UISP PRATO MF50 7 01:51:40
1139 1806 RIDOLFI RICCARDO POLISPORTIVA ARENZANO MM55 85 01:51:43
1140 1808 GIOVANNONI PINA PODISTICA MELE MF50 8 01:51:43
1141 1522 CAROSI DINO LA GALLA PONTEDERA MM45 233 01:51:45
1142 2250 PIRAS MARCELLO SENZA SQUADRA MM55 86 01:51:46
1143 479 INVERNIZZI ANDREA TEAM OTC - COMO MM45 234 01:51:46
1144 1961 VARENNA MATTEO HAPPY RUNNER CLUB MM40 240 01:51:47
1145 2528 MAZZOTTI ALBERTO SENZA SQUADRA MM35 161 01:51:47
1146 2327 BOTTINI ANDREA SENZA SQUADRA MM40 241 01:51:50
1147 2505 GARIAZZO LAURA SENZA SQUADRA MF40 29 01:51:50
1148 1676 SPRIO VINCENZO CITTÀ DI GENOVA MM45 235 01:51:54
1149 549 MARCANTELLI ROSSANO GP PONTE BUGGIANESE MM50 133 01:51:55
1150 74 BALLA ROLAND GSD G.S. BRANCALEONE ASTI TM 91 01:51:58
1151 707 PEIRETTI MARCO ASD VIGONE CHE CORRE MM50 134 01:51:59
1152 1677 LUPERI FERRUCCIO CITTÀ DI GENOVA MM50 135 01:52:02
1153 123 BERTIN PAOLO GS MONTESTELLA MILANO MM40 242 01:52:04
1154 1015 GOLZIO FABRIZIO ASD GATE-CRAR INPS MM40 243 01:52:04
1155 1108 ABELA GIOVANNI QUELLI DELLA VIA BARACCA MM45 236 01:52:07
1156 1314 CROSA MARIO ATLETICA VALLE SCRIVIA MM60 31 01:52:09
1157 1900 VEZZA LORENZO ASD DRAGONERO MM55 87 01:52:12
1158 474 GULLONE ANTONIO ASD ATLETICA ALPINI TROFFARELLO MM55 88 01:52:15
1159 1554 TONACCI MORENO GP OSPEDALIERI PISA MM60 32 01:52:15
1160 1304 TRUCATTO MONICA BASE RUNNING MF40 30 01:52:16
1161 868 SPITALERI BIAGIA SPORT CITY MF50 9 01:52:16
1162 1342 AGOSTINI GIORGIO ASD TO021 MM45 237 01:52:18
1163 1031 CAPRETTI ROBERTO ATLETICA INTESA MM55 89 01:52:20
1164 2542 NOVIELLO VINCENZO SENZA SQUADRA MM55 90 01:52:22
1165 801 RUGGERI MARIACARLA SPORTCITY MF50 10 01:52:23
1166 2226 MISLEY ALESSANDRO SENZA SQUADRA MM45 238 01:52:27
1167 1526 FIORE MICHELE G.P.S. RISVEGLIO TM 92 01:52:28
1168 2315 CAVALLARO GIORGIO OOPS GOTTA RUN MM50 136 01:52:29
1169 2187 BARISONE ALBERTO SENZA SQUADRA MM35 162 01:52:31
1170 1055 BIGATTI ROBERTO GRUPPO PODISTICO CASALESE TM 93 01:52:31
1171 1358 NAVA ANTONINO ASD TO021 MM55 91 01:52:32
1172 943 ZAINI GIACOMO GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MM45 239 01:52:38
1173 379 FIBRINI LUCA POLISPORTIVA CORNIGLIANO MM40 244 01:52:43
1174 512 LONGHI CRISTINA RUNNERS BERGAMO MF45 25 01:52:43
1175 757 RATAZZI ALESSANDRO RUNNERS BERGAMO MM40 245 01:52:44
1176 2584 SEGALINI ANDREA SENZA SQUADRA ? 14 01:52:47
1177 2295 BALDIN NICOLA SENZA SQUADRA MM35 163 01:52:51
1178 628 NAVACH GIANCARLO TURIN MARATHON MM40 246 01:52:52
1179 1095 CAVALLERO GIOVANNI ATLETICA SALUZZO MM70 1 01:52:54
1180 873 STROPPIANA ANGELO UNICREDIT MM50 137 01:52:54
1181 2580 SARTORIS SILVIA SENZA SQUADRA MF45 26 01:52:55
1182 2459 CARDAMONE ANGELO SENZA SQUADRA MM55 92 01:52:55
1183 100 BEGA PAOLO DI. PO. VIMERCATE MM45 240 01:53:01
1184 1544 MANENTI PAOLO G.S.TREVIGLIO MM40 247 01:53:03
1185 2089 CASAZZA ROBERTO PODISTICA SAVONESE MM45 241 01:53:04
1186 732 POGGI ALBERTO US. SCALO MM40 248 01:53:05
1187 610 MORI LUIGI ATLETICA CASONE NOCETO MM60 33 01:53:06
1188 1126 FAVERIO ANDREA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 242 01:53:06
1189 2439 BERTOTTO EMANUELE OOPS GOTTA RUN MM40 249 01:53:11
1190 817 SANELLI CARLO ASP MM65 6 01:53:11
1191 1433 VALICATI MARCO RUNNING OLTREPÒ MM45 243 01:53:12
1192 912 TUMMINELLO INES ASD VIGONE CHE CORRE MF45 27 01:53:13
1193 1959 CERUTTI ORNELLA CANAVESE 2005 MF55 3 01:53:14
1194 118 BERGAMASCHI PAOLA CR 554 MF45 28 01:53:14
1195 679 PASSONI LORENZO MARATHON CREMONA MM45 244 01:53:14
1196 2171 CANNONERO ENRICO SENZA SQUADRA MM35 164 01:53:17
1197 2105 LUPARIA IGOR SAI FRECCE BIANCHE MM40 250 01:53:21
1198 696 PELLEGRINI MARIA ORTICA TEAM MF40 31 01:53:22
1199 708 PEROTTI FRANCO LATIGRE MM60 34 01:53:29
1200 2173 AMATO ENRICO SENZA SQUADRA TM 94 01:53:29
1201 1678 GIORDANO MARCELLO ASD PODISTICA TORINO MM45 245 01:53:29
1202 1537 PASQUINO AURORA G.S.R. FERRERO MF45 29 01:53:30
1203 2314 TOLLARDO MARCO SENZA SQUADRA MM35 165 01:53:34
1204 2374 MIROSI MASSIMO SENZA SQUADRA MM55 93 01:53:35
1205 2223 REBOLINO ANDREA SENZA SQUADRA MM45 246 01:53:36
1206 850 SIRONI STEFANO P.US ACLI GIURIATI P. GARIMOLDI MM40 251 01:53:36
1207 2371 PESTARINO LUCA SENZA SQUADRA MM35 166 01:53:37
1208 2556 PITTALUGA STEFANO SENZA SQUADRA MM40 252 01:53:40
1209 2519 MALAGAMBA DANIELA SENZA SQUADRA ? 4 01:53:40
1210 58 ARRIGO ANTONELLA GENOA ATLETICA MF35 21 01:53:42
1211 1209 MASSARI ALBERTO CITTÀ DI GENOVA SM 30 01:53:43
1212 1815 ALQUATI LAILA MARATHON CREMONA MF55 4 01:53:45
1213 759 RAVANO EUGENIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA TM 95 01:53:46
1214 553 MARINI ALEANDRO PODISTICA CAPANNESE MM55 94 01:53:47
1215 1830 CHIONO PAOLO SENZA SQUADRA MM45 247 01:53:48
1216 1324 NOCCIOLATI GUIORGIO ATLETICA CASONE NOCETO MM50 138 01:53:51
1217 1967 GIANNINI CLAUDIO A.S.D. GOLFO DEI POETI TM 96 01:53:57
1218 2192 FOSSATI FABIO SENZA SQUADRA TM 97 01:53:58
1219 1976 LISSONI FABIO ITA TM 98 01:53:58
1220 1131 CADDEO ANNA MARATONETI GENOVESI MF60 3 01:53:59
1221 1367 VIOTTI SILVIO ASD TO021 MM40 253 01:54:04
1222 237 CHIARLE CLAUDIO ASD PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM40 254 01:54:04
1223 1572 FISSORE BARTOLOMEO G.S.R. FERRERO MM60 35 01:54:05
1224 534 MALNATI FABIO EUGENIO MI458 - G.P. GORGONZOLA '88 MM35 167 01:54:09
1225 2150 RAMPONE MICHELE SENZA SQUADRA TM 99 01:54:11
1226 1018 BLANCHETTI DAVIDE ATLETICA DUE PERLE TM 100 01:54:11
1227 1071 GIOFFRE CRISTIAN ATLETICA DUE PERLE MM35 168 01:54:11
1228 1560 TAVILLA STEFANO ATLETICA DUE PERLE MM45 248 01:54:11
1229 623 NAPOLITANO FRANCESCO OPOA PLUS ULTRA MM50 139 01:54:12
1230 2151 ACACIA MARCELLA SENZA SQUADRA TF 24 01:54:13
1231 1062 SICHEL MARIA EVELINA GRUPPO PODISTICO CASALESE MF45 30 01:54:15
1232 598 MIRANDOLI MARCO USSA ROZZANO MM45 249 01:54:17
1233 755 RASETO ALESSANDRO ATLETICA VALLE SCRIVIA MM35 169 01:54:21
1234 2536 MOSSA MICHELE OOPS GOTTA RUN MM45 250 01:54:22
1235 1671 GIRIMONDI MASSIMO CITTÀ DI GENOVA MM35 170 01:54:25
1236 921 VENTRE NICOLA GIUSEPPE POLISPORTIVA SAN MARCO MM45 251 01:54:25
1237 2574 ROSSO ROBERTO SENZA SQUADRA MM35 171 01:54:26
1238 485 LAGOMARSINO DAVIDE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM45 252 01:54:26
1239 128 BESOZZI MASSIMO GS ZELOFORAMAGNO MM50 140 01:54:27
1240 2483 DAVOLI MAURIZIO OOPS GOTTA RUN MM35 172 01:54:28
1241 1453 CAPRILE MICHELA PODISTI GOLFO PARADISO TF 25 01:54:30
1242 793 ROSSI LUCA ORTICA TEAM MM40 255 01:54:34
1243 2145 PRACCHI LUCA PIETRO SENZA SQUADRA MM40 256 01:54:35
1244 2452 BURLANDO MASSIMO SENZA SQUADRA MM50 141 01:54:37
1245 675 PARODI CLAUDIO US. SCALO MM50 142 01:54:37
1246 1168 PARISI ANNA PODISTICA TORINO TO224 MF45 31 01:54:38
1247 44 ALIBONI FRANCO ASD GOLFO DEI POETI MM50 143 01:54:39
1248 783 ROLLA CLAUDIO CUS GENOVA MM55 95 01:54:40
1249 1306 VASSALLO PAOLO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM40 257 01:54:41
1250 893 TIENGO LAURO ATLETICA NOVESE MM60 36 01:54:41
1251 457 GRIGNAINI ROBERTO MONZA MARATHON TEAM MM40 258 01:54:42
1252 1529 MONEGAT MATTEO OTC COMO MM35 173 01:54:43
1253 1707 COTTINO AMBRIGINO ATLETIVA VIGEVANO MM50 144 01:54:47
1254 305 DALL'ASTA ROSSANA ATLETICA CASONE NOCETO MF50 11 01:54:48
1255 867 SPINONI BRUNO GRUPPO PODISTICO LA TIGRE MM50 145 01:54:48
1256 153 BONETTI FEDERICO US. SCALO MM55 96 01:54:48
1257 257 COLOMBO EDOARDO GRUPPO SPORTIVO SAN MARTINO A.S.D. MM60 37 01:54:50
1258 650 OTTOBONI ALBERTO ATLETICA DUE PERLE TM 101 01:54:51
1259 1460 CIRONE ANTONIO GS. INTERORFORZE MM40 259 01:54:52
1260 1502 SARPERO ELENA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MF40 32 01:54:53
1261 2225 ODIERNA VALERIA SENZA SQUADRA TF 26 01:54:53
1262 1318 AZZOLINI SIMONE ATLETICA CASONE NOCETO MM40 260 01:54:53
1263 641 OCCELLI GIAMPIERO PAM MONDOVÌ MM50 146 01:54:56
1264 1916 - - ITA N/A 4 01:54:58
1265 1659 PAPARELLA DOMENICO CITTÀ DI GENOVA SM 31 01:55:08
1266 975 BONORA TIZIANO ATLETICA RUN FINALE LIGURE TM 102 01:55:09
1267 809 SABINO VITO C.A.S.G. MM55 97 01:55:10
1268 529 MAIORANA LUCIANO PAOLO MONZA MARATHON TEAM MM50 147 01:55:11
1269 865 SPINAZZOLA LUCIANO GS MONTESTELLA MILANO MM60 38 01:55:11
1270 2403 PAMPLONI GRETA ASD GP GARLASCHESE MF35 22 01:55:17
1271 918 VASSALLO CLAUDIO MARATONETI GENOVESI MM60 39 01:55:23
1272 368 FELICIOLI MATTEO ORTICA TEAM MM50 148 01:55:24
1273 823 SAVASTA SILVIA TURIN MARATHON TF 27 01:55:24
1274 459 GRIGOLETTO OVORIO SAI FRECCIE BIANCHE -ALESSANDRIA MM60 40 01:55:24
1275 255 COLDESINA CINZIA AVIS PAVIA MF40 33 01:55:27
1276 2546 ORSA ANDREA FRANCESCO SENZA SQUADRA TM 103 01:55:27
1277 2559 PREMOLI GIULIANO G.P. CORNO GIOVINE ? 15 01:55:30
1278 2221 BOCCHIO DIEGO SENZA SQUADRA TM 104 01:55:31
1279 1751 MONETTI CESARE RUNNING SARONNO MM35 174 01:55:33
1280 2517 LUCIANO CRISTINA G.P. CORNO GIOVINE MF50 12 01:55:34
1281 215 CASELLA MONICA MARATONETI DEL TIGULLIO MF40 34 01:55:35
1282 2525 MARTELOTTO FRANCO SENZA SQUADRA MM50 149 01:55:36
1283 1144 CARRER GIOVANNI LA MICHETTA MM65 7 01:55:36
1284 1571 CAMPANELLA STEFANIA ATLETICA CANELLI TF 28 01:55:37
1285 663 PANSINI PAOLA ORTICA TEAM MF40 35 01:55:37
1286 441 GIUGGIA ALBERTO SPORTCITY MM50 150 01:55:39
1287 1988 MOLARI FABRIZIO GOLFO DEI POETI MM40 261 01:55:41
1288 1398 - - ITA N/A 5 01:55:41
1289 1642 CUCCAROLO CRISTINA G.P. VILLA SANTESE MF45 32 01:55:42
1290 276 CORRENTI VALENTINO BRANCALEONE MM35 175 01:55:42
1291 2092 BUSINCU ROBERTO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MM45 253 01:55:42
1292 106 BELLONI MARCO GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MM35 176 01:55:44
1293 1718 PICAT RE MICHELANGELO NUOVA ATLETCA CIRIÈ MM50 151 01:55:44
1294 658 PAGLIAI ROBERTA GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MF45 33 01:55:45
1295 382 FIRPO SIMONE ATLETICA VALLESCRIVIA TM 105 01:55:48
1296 2188 RIZZI ANDREA SENZA SQUADRA MM45 254 01:55:48
1297 2300 ABLATICO ANDREA SENZA SQUADRA MM45 255 01:55:48
1298 1740 PINNA ALBERTO ATLETICA VALLESCRIVIA MM60 41 01:55:48
1299 885 TAVELLA ORIETTA ATLETICA VALLESCRIVIA MF50 13 01:55:50
1300 1110 CAPROTTI FABRIZIO QUELLI DELLA VIA BARACCA MM50 152 01:55:50
1301 637 NICOLI DANIELE SISPORTGYM MM35 177 01:55:53
1302 638 NICOLI FABIO SISPORTGYM MM35 178 01:55:53
1303 1656 PUCCI SARA AVIS STIAVA MF35 23 01:55:57
1304 1638 BOLOGNESI CECILIA ATLETICA MONZA MF50 14 01:55:58
1305 1442 MILANESIO CRISTINA --- MF45 34 01:55:59
1306 2291 TONI BRUNO SENZA SQUADRA MM40 262 01:56:00
1307 310 D'ARRIGO CECILIA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM TF 29 01:56:00
1308 1509 GATTI LUCIA OMDAVERDE ATHLETIC TEAM MF35 24 01:56:03
1309 359 FARA GERARDO AMATORI ATLETICA CARRARA MM65 8 01:56:07
1310 360 FARA SERENA AMATORI ATLETICA CARRARA TF 30 01:56:07
1311 536 MANDELLI MAURO POLISPORTIVA SAN MARCO MM45 256 01:56:08
1312 1741 AUGURATI RENATO GSC S. OLCESE MM45 257 01:56:09
1313 858 SORASSO MARIA MARGHERITA S.D.BAUDENASCA MF55 5 01:56:09
1314 2212 BERTAGNOLIO LUCA SENZA SQUADRA MM40 263 01:56:10
1315 2287 GRITTA BENEDETTO SENZA SQUADRA MM50 153 01:56:12
1316 455 GRASSANO NADIA SOLVAY SOLEXIS MF45 35 01:56:12
1317 2364 VESPA ALESSANDRO SENZA SQUADRA MM40 264 01:56:16
1318 2231 BINA ALBERTO SENZA SQUADRA MM45 258 01:56:17
1319 465 GUARNONI ERNESTO ATL.LIBERTAS FAEBER UBOLDO MM55 98 01:56:23
1320 458 GRIGNANI LUCIA US. SCALO MF55 6 01:56:23
1321 2319 BATTAGLIA ANTONINO OOPS GOTTA RUN MM40 265 01:56:24
1322 2404 FERRARINI CRISTINA NUOVA URGNANO MF45 36 01:56:25
1323 2213 VIANELLI ALBERTO SENZA SQUADRA MM35 179 01:56:26
1324 2237 MILAN ALBERTO SENZA SQUADRA MM35 180 01:56:27
1325 358 FALETTI ENRICO GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO - TO224 TM 106 01:56:30
1326 2260 ZORZA FABIO SENZA SQUADRA MM40 266 01:56:31
1327 2553 PEZZI PAOLO SENZA SQUADRA MM35 181 01:56:32
1328 2387 RAZZETTI MARCO SENZA SQUADRA MM35 182 01:56:32
1329 1233 PIROTTA CARLA ATHL. CLUB VILLASANTA MF55 7 01:56:34
1330 640 SANTI MARCO ASD RISUBBIANI 2008 MM50 154 01:56:35
1331 805 RUSSILLO GIUSEPPE ASD GRAVELLONA V.C.O. MM55 99 01:56:35
1332 393 FRIGERIO DARIO BATTISTA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM40 267 01:56:38
1333 1800 CACACE CARMELA UISP SIENA MF50 15 01:56:40
1334 2299 LOMBARDI MARCO SENZA SQUADRA MM45 259 01:56:43
1335 1424 BALLESI CLAUDIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM60 42 01:56:46
1336 2451 BUCCINO MAURIZIO SPORT LIFE MM50 155 01:56:47
1337 883 TAVAZZANI RICCARDO G.S. ZELOROFORAMAGNO MM50 156 01:56:47
1338 1485 BATISTA CARMEN ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MF35 25 01:56:48
1339 1712 PALANCA MONICA AVIS VIGEVANO MF45 37 01:56:48
1340 1892 MARIANO MARIA ANTONIETTA ATLETICAVALPELLICE MF45 38 01:56:50
1341 1778 LONGONI MASSIMO ATL. LAMBRO MILANO MM45 260 01:56:53
1342 1067 STURLESE ANNA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF50 16 01:56:57
1343 1512 MELANI MATTEO ASD LUCCA T. MM35 183 01:56:58
1344 1514 CASENTINI SIMONA ASD LUCCA T. MF40 36 01:56:58
1345 38 ALBINI SIMONE ATLETICA BRESCIA MARATHON MM35 184 01:57:02
1346 464 GUARNIERI STEFANO ATLETICA CASONE NOCETO MM55 100 01:57:03
1347 939 VOLPATI GIUSEPPE MARATHON CREMONA MM50 157 01:57:04
1348 73 BALESTRI CARLO BASE RUNNING MM55 101 01:57:05
1349 621 MUSSO STEFANO ASD GOLFO DEI POETI MM45 261 01:57:07
1350 1998 BERNARDI LORENZA PODISTICA CARAGLIESE CN026 MF35 26 01:57:08
1351 2346 MOLISANI STEFANO SENZA SQUADRA MM50 158 01:57:09
1352 2363 DI BISCEGLIE GIORGIO SENZA SQUADRA MM50 159 01:57:09
1353 578 MEMMO PAOLA --- MF40 37 01:57:13
1354 271 CORNI ANDREA GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MM35 185 01:57:15
1355 1060 MANGIFESTA BANIELE GRUPPO PODISTICO CASALESE MM35 186 01:57:16
1356 2263 BIRAGHI MASSIMO SENZA SQUADRA MM50 160 01:57:17
1357 1256 DEMARIA SILVIO PODISTICA BUSCHESE MM50 161 01:57:19
1358 753 RAMONDETTI DARIO BASE RUNNING MM50 162 01:57:20
1359 1385 BREZZO GABRIELE G.S.R. FERRERO MM40 268 01:57:24
1360 1515 NAPOLI BENIAMINO G.P. LE SBARRE MM60 43 01:57:28
1361 319 DE LUCCHI NICOLETTA MARATONETI DEL TIGULLIO MF45 39 01:57:30
1362 2305 CAVAZZINI LIVIA SENZA SQUADRA MF40 38 01:57:31
1363 1743 MERLO MAURO GSC S. OLCESE MM45 262 01:57:32
1364 1546 SGARIA IVAN BIKE X RUN TM 107 01:57:36
1365 682 PASTORINO RITA ATLETICA OVADESE ORMIG MF50 17 01:57:36
1366 2277 POLONI DAVIDE SENZA SQUADRA TM 108 01:57:39
1367 1846 DOSI FABIO CRAL AMPS PARMA MM45 263 01:57:45
1368 1921 - - ITA N/A 6 01:57:47
1369 86 BARONI ALESSIO PODISTICA VALPOLCEVERA MM40 269 01:57:50
1370 333 DI MATTEO GIOVAN GIUSEPPE GRUPPO PODISTICO LA VERRUA A.S.D. MM40 270 01:57:50
1371 2549 PARISI CHRISTIAN SENZA SQUADRA ? 16 01:57:52
1372 2111 BOANO LUIGI FRECCE BIANCHE MM50 163 01:57:55
1373 1400 TURRIN CARLO MARATONETI GENOVESI MM45 264 01:57:58
1374 1865 POZZO ANGELO PODISTI GOLFO PARADISO MM50 164 01:58:10
1375 1019 FRANCESCHINI CHIARA MULTEDO 1930 MF35 27 01:58:11
1376 931 VIOLA VITO ERMENEGILDO ZEGNA MM60 44 01:58:13
1377 2284 SCHERPF MATIAS SENZA SQUADRA MM35 187 01:58:14
1378 1096 JURA GIUSEPPE ATLETICA SALUZZO MM55 102 01:58:15
1379 551 MARCHI FRANCO CITTANOVA MM45 265 01:58:15
1380 563 MASSERANO IVO CEDAS FIAT PODISMO MM75 2 01:58:17
1381 894 TIMBALDI DANIELA SOLVAY SOLEXIS MF45 40 01:58:22
1382 2247 BRUNETTI CLARA SENZA SQUADRA MF40 39 01:58:24
1383 706 PERGA WILMER BASE RUNNING MM60 45 01:58:32
1384 352 ESTVI MARIKA G.S.DILETTANTISTICO ITALPOSE MF35 28 01:58:34
1385 2075 CALZOLARO MARIACRISTINA ATL. CHIERESE AND LEO MF40 40 01:58:35
1386 1082 COATO SUSANNA LA RUSTICA MF45 41 01:58:36
1387 630 NEGRI PATRIZIA ATLETICA 92 VENTIMIGLIA MF50 18 01:58:37
1388 1156 GIACHETTA ACHILLE ATLETICA OVADESE ORMIG MM55 103 01:58:38
1389 683 PASTRONE MARIAROSA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF45 42 01:58:41
1390 1486 LESNA VALENTINA CARIGNANO RUN TF 31 01:58:43
1391 1180 BORTOLONI ROBERTO PODISTICA TORINO TO224 MM50 165 01:58:44
1392 997 ARIAUDO BARBARA --- MF40 41 01:58:44
1393 2153 MASSA ALESSANDRO TESSERINO GIORNALIERO MM55 104 01:58:45
1394 1553 PETRONI FRANCESCO GP OSPEDALIERI PISA MM65 9 01:58:47
1395 235 CHIAPPINO GIOVANNA ATLETICA OVADESE ORMIG MF50 19 01:58:50
1396 2271 GABBIANI MARCO SENZA SQUADRA MM55 105 01:58:53
1397 1550 MORRA ALBERTO US COSTIGLIOLE G GIORDANO MM40 271 01:58:55
1398 167 BRACCO SARA ATLETICA CUNEO MF35 29 01:58:57
1399 1710 SCOLARI MARIA GRAZIA ATLETICA VIGEVANO MF55 8 01:58:57
1400 2407 SUMMA GIOVANNI SENZA SQUADRA MM45 266 01:59:03
1401 611 MORINO ORNELLA GSD AVIS TREVIGLIO GIGI BRUSAFERRI MF45 43 01:59:03
1402 2038 DAMIANO PASQUALE ATLETICA LESSONA MM70 2 01:59:10
1403 1506 TOCCHIO LORIS VALDALPONE - DE MEGNI MM40 272 01:59:13
1404 2040 BOGO NICOLA TRIATHLONLECCO MM40 273 01:59:16
1405 831 SCHAFER LUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 267 01:59:19
1406 2409 GAMMONE ADRIANO SENZA SQUADRA MM40 274 01:59:25
1407 2521 MALERBA GUALTIERO SENZA SQUADRA MM60 46 01:59:27
1408 2458 CARBONE LUIGI SENZA SQUADRA MM45 268 01:59:27
1409 1581 MURINO VITTORIO ATLETICA DUE PERLE MM45 269 01:59:28
1410 1563 CASARETTO LUCA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM35 188 01:59:29
1411 1169 SAVINA GIOVANNI PODISTICA TORINO TO224 MM45 270 01:59:30
1412 1330 PASCSERI SERENA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MF40 42 01:59:33
1413 1897 SPALLA ALDO ITA MM40 275 01:59:36
1414 1955 SIGNAROLDI MARINO PODISTI DEL GOLFO PARADISO MM50 166 01:59:37
1415 144 BOCCHINO MAURO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM50 167 01:59:37
1416 581 MENZIO MERI ATLETICA OVADESE ORMIG MF45 44 01:59:38
1417 1252 BORRERO MARIELLA PODISTICA BUSCHESE MF45 45 01:59:39
1418 334 DI SALVATORE ANNA GIOVANNI SCAVO 2000 ATL MF45 46 01:59:41
1419 1042 CASTAGNOLA STEFANO GAU MM45 271 01:59:41
1420 2588 STORNAIUOLO ROSANNA SPORT LIFE MF35 30 01:59:42
1421 267 CORBETTA CINZIA ROAD RENNERS CLUB MILANO MF40 43 01:59:48
1422 1763 MUSSA CLAUDIA TO029 - RUNNING CENTER TORINO MF40 44 01:59:53
1423 1409 MONERO VALENTINA SOLVAY SOLEXIS TF 32 01:59:55
1424 920 VELLAT BETTINA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF40 45 01:59:56
1425 2396 MORANDO LAURA SENZA SQUADRA TF 33 01:59:56
1426 431 GIANDELLI MASSIMO GRUPPO PODISTICO CASALESE MM35 189 01:59:59
1427 808 SABBIONI FRANCESCA GRUPPO PODISTICO CASALESE MF35 31 01:59:59
1428 672 PARISI MARIA GIULIA GS DILETTANTISTICO ITALPOSE MF40 46 02:00:02
1429 546 MARANI CELSO ASD BIPEDI MM50 168 02:00:02
1430 2081 PINO MASSIMO SOLVAY SOLEXIS MM45 272 02:00:06
1431 2599 WEAVER ANGELA OOPS GOTTA RUN MF45 47 02:00:07
1432 1163 CAPPELLI LUCIANO PODISTICA TORINO TO224 MM60 47 02:00:09
1433 1577 RIVA ROBERTA ASD DRAGONERO MF40 47 02:00:11
1434 778 ROCCA WOLMER ASD BIPEDI MM60 48 02:00:12
1435 1133 RIVA GIANFRANCO ASD DRAGONERO MM55 106 02:00:12
1436 973 GUALEA MARIA RITA TRIATHLON PAVESE MF45 48 02:00:13
1437 913 VACCA GIANCARLO SULCIS ATLETICA CARBONIA MM55 107 02:00:13
1438 570 MAZZARELLO ANNALISA ATLETICA NOVESE MF35 32 02:00:14
1439 117 BERGAGLIO MARIO ATLETICA NOVESE MM50 169 02:00:16
1440 1479 BREGASI JULIANA PODISTI GOLFO PARADISO MF35 33 02:00:16
1441 161 BOSCO LUCIA BOSCO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MF40 48 02:00:17
1442 2504 GAMBERO ALESSANDRO SENZA SQUADRA ? 17 02:00:18
1443 1924 ALLUZZI GIORGIO MARATONETI DEL TIGULLIO MM55 108 02:00:19
1444 1850 BORLENGO LORENA PAM MONDOVÌ MF35 34 02:00:22
1445 2552 PEDERZOLI ROBERTO CORASSORI MM50 170 02:00:23
1446 1423 VILLETTI CLOE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MF55 9 02:00:29
1447 423 GENTA GIANNI ASD OLIMPIA RUNNERS MM50 171 02:00:30
1448 408 GALLO MASSIMO ASD OLIMPIA RUNNERS MM60 49 02:00:32
1449 856 SOBACCHI PIERERNESTO GRUPPO PODISTICO CASALESE MM50 172 02:00:32
1450 2453 CACCINI ROSSANA SENZA SQUADRA MF45 49 02:00:33
1451 2507 GERMANI MANUELE SENZA SQUADRA ? 18 02:00:33
1452 1239 CHIAPELLO ADA ASD ATLETICA FOSSANO MF45 50 02:00:34
1453 348 ELLI ROBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 109 02:00:35
1454 187 CALIGARIS LUIGI EUROATLETICA 2002 MM45 273 02:00:35
1455 426 GHIA MARCO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM40 276 02:00:40
1456 2586 SPARAGI DAVIDE SENZA SQUADRA MM40 277 02:00:48
1457 2587 SPERANDEO GELSOMINA SENZA SQUADRA MF40 49 02:00:48
1458 992 MAIOLINO PIERALDO RUNNING OLTREPÒ MM55 110 02:00:48
1459 2351 MANZONI ALESSANDRO SENZA SQUADRA MM40 278 02:00:49
1460 397 GABBA MICHELE G.P. TRINESE MM40 279 02:00:50
1461 2201 BAZZANI FILIPPO SENZA SQUADRA MM40 280 02:00:51
1462 2355 ASSERETO ALBERTO SENZA SQUADRA MM50 173 02:00:54
1463 2524 MARINONI MARCO ANGELO WEDOSPORT MM40 281 02:01:02
1464 842 SERIOLO CESARE PODISTICA VALPOLCEVERA MM70 3 02:01:05
1465 2369 PRIMAVESI FRANCO SENZA SQUADRA MM50 174 02:01:06
1466 2112 BERNI SILVANO ATLETICA PIACENZA MM35 190 02:01:06
1467 2256 CAVINA FEDERICA SENZA SQUADRA MF45 51 02:01:06
1468 580 MENTA LORENA ATLETICA CASONE NOCETO TF 34 02:01:12
1469 2322 CANNONE BARBARA SENZA SQUADRA MF40 50 02:01:19
1470 1794 PIZZOLATO ALBERTO ATLETICA INTESA MM45 274 02:01:22
1471 612 MORONI ANGELO GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MM45 275 02:01:26
1472 2323 VERDU SANCHEZ MARIA SENZA SQUADRA MF40 51 02:01:34
1473 1177 SCIOLLA SIMONA PODISTICA TORINO TO224 MF40 52 02:01:36
1474 2490 DONZI MARINA SENZA SQUADRA MF45 52 02:01:43
1475 294 CRISTARELLA DAVIDE UISP PARMA MM40 282 02:01:49
1476 2214 DIANA ANDREA SENZA SQUADRA MM35 191 02:01:49
1477 2544 OLIVARI GIUSEPPE SENZA SQUADRA MM55 111 02:01:50
1478 1490 RICCÒ ANDREA UISP120937952 MM40 283 02:01:50
1479 2030 DESHKO NATALIA ATL RAPALLO GOLFO PARADISO REC MF40 53 02:01:52
1480 2486 DE FRANCESCO LUCIANO SENZA SQUADRA MM50 175 02:01:57
1481 191 CAMERA FRANCO ATLETICA OVADESE ORMIG MM60 50 02:01:59
1482 2373 FONTANA DAVIDE SENZA SQUADRA MM40 284 02:02:01
1483 2529 MEGNA VALERIA SPORT LIFE MF45 53 02:02:01
1484 2269 PRANDI CESARE SENZA SQUADRA MM40 285 02:02:01
1485 1219 VACCARO MARIA TERESA VALDALPONE - DE MEGNI MF50 20 02:02:06
1486 2463 CATTANEO MARIO SENZA SQUADRA ? 19 02:02:06
1487 1136 ZERBO DAVIDE VERDE PISELLO GROUP MILANO MM40 286 02:02:07
1488 201 CAPUANI ELISABETTA UISP ROMA MF55 10 02:02:10
1489 2510 GIAMMINOLA ANDREA SENZA SQUADRA ? 20 02:02:11
1490 125 BERTOLDI ROBERTO MARATHON CREMONA MM60 51 02:02:11
1491 2457 CAPPIELLO FRANCO SENZA SQUADRA MM40 287 02:02:14
1492 2099 RICCO LORELLA CITTÀ DI GENOVA MF50 21 02:02:20
1493 1871 CAPRA DIEGO ATLETICANELLI TM 109 02:02:21
1494 1858 PASQUARELLI ANDREA CRAL TRASPORTI TORINESI TM 110 02:02:21
1495 2538 NICASTRO MARIA FELICIA SENZA SQUADRA MF45 54 02:02:22
1496 1965 VECCHIA MAURIZIO DAINI CARATE BRIANZA MM50 176 02:02:25
1497 463 GUARDINCERRI CARLO MARATONETI DEL TIGULLIO MM65 10 02:02:30
1498 2262 BERLINGERI FRANCO SENZA SQUADRA MM50 177 02:02:36
1499 1094 SARDI ROBERTO ATLETICA SALUZZO MM60 52 02:02:37
1500 1472 GENOCCHIO PIETRO CITTÀ DI GENOVA SM 32 02:02:55
1501 2048 CHIAPPUCCI SONIA GSC SANT'OLCESE MF35 35 02:02:55
1502 2047 SANSALONE SERENA GSC SANT'OLCESE TF 35 02:02:55
1503 198 CANTORE PATRIZIA MULTEDO 1930 MF40 54 02:02:57
1504 493 LATRICO MARCO MULTEDO 1930 MM50 178 02:02:59
1505 840 SEGATTO ALBERTO ATLETICA NOVESE MM40 288 02:03:03
1506 2474 COMUGNARO GIULIANO SENZA SQUADRA MM45 276 02:03:09
1507 1905 VANNOZZI ELISA U.P.ISOLOTTO MF35 36 02:03:16
1508 154 BONVINI DAJANA MARATHON CREMONA MF35 37 02:03:16
1509 380 FILIPPELLI ERMANNO SAI FRECCE BIANCHE MM35 192 02:03:17
1510 582 MEO INES ORTICA TEAM MF45 55 02:03:19
1511 1708 ABATANGELO LUCA ATLETICA VIGEVANO MM40 289 02:03:22
1512 1135 PIERONI PAOLO CSC CORSICO MM55 112 02:03:26
1513 2356 GORRIERI DENISE SENZA SQUADRA MF35 38 02:03:33
1514 1151 FERSINI IMMA RUNNERS LOANO MF65 1 02:03:35
1515 2286 FERRARA GIORGIO SENZA SQUADRA TM 111 02:03:37
1516 2426 BAGETTO LUCA SENZA SQUADRA MM40 290 02:03:48
1517 690 PAVIERA GIOVANNI MARIA TURIN MARATHON MF50 22 02:03:58
1518 2416 ALBESIANO ELENA SENZA SQUADRA MF50 23 02:04:03
1519 1776 FIORDALISO GIANNI COM.PROV.CSEN SAVONA MM40 291 02:04:15
1520 874 STURLA SIMONE MARATONETI DEL TIGULLIO MM40 292 02:04:19
1521 1904 PICCIOLI BEATRICE U.P. ISOLOTTO MF45 56 02:04:24
1522 725 RINUNCIA LUCA PINOTTI A.S. DEPORTIVO PIPPO ATL. MEDA MM45 277 02:04:26
1523 2568 RICCADONNA GUIDO SENZA SQUADRA MM40 293 02:04:32
1524 2061 SIRELLO ALESSANDRO PODISTICA SAVONESE MM45 278 02:04:34
1525 1068 BONAITA MAURIZIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 113 02:04:35
1526 955 ZERBINI ALBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 114 02:04:35
1527 1607 MARTELLI MARIA LUISA POLISPORTIVA RONCHIVERDI MF50 24 02:04:40
1528 2279 GETTAZ ROBERTA SENZA SQUADRA MF40 55 02:04:41
1529 1723 FRACELLA LORENA ORTICA TEAM MF35 39 02:04:41
1530 2154 ENGE SARA MARIA SENZA SQUADRA MF35 40 02:04:44
1531 2333 BESSE' MARIA CRISTINA SPORT LIFE S M TORINESE MF50 25 02:04:45
1532 961 ZORDAN VALERIA ATLETICA CASONE NOCETO MF50 26 02:04:45
1533 1957 FOSSATI ALBERTO EUROATLETICA 2002 TM 112 02:04:45
1534 1064 DEGRASSI GIUSEPPE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM75 3 02:04:46
1535 1288 MONTACCHINI PAOLA BASE RUNNING MF45 57 02:04:47
1536 286 COZZI GIORGIO GS MONTESTELLA MILANO MM65 11 02:04:53
1537 1192 TROPIANO MASSIMILIANO ALBENGA RUNNERS MM40 294 02:05:09
1538 1713 MEJIA SANTA TERESITA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MF45 58 02:05:12
1539 2057 BOCCALATTE ERNESTO MARATONETI GAGGIANO MM45 279 02:05:12
1540 721 PIERI SILVIA RUNNERS COLICO MF40 56 02:05:13
1541 915 VACCARI LUISA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MF50 27 02:05:14
1542 1190 MORO FERUCCIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 115 02:05:18
1543 2441 BOLZONI CRISTINA G.P. CORNO GIOVINE MF45 59 02:05:23
1544 2511 GRECCHI GIUSEPPE G.P. CORNO GIOVINE MM35 193 02:05:23
1545 1034 BAFFIGI SERGIO TRIONFO LIGURE MM60 53 02:05:24
1546 2466 CESARATO CRISTIANA SPORT LIFE TF 36 02:05:27
1547 362 FARINA HICHAM GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MM45 280 02:05:32
1548 405 GALLI MARCO MARATHON CREMONA MM45 281 02:05:37
1549 2255 FABBRI AMEDEO SENZA SQUADRA MM55 116 02:05:39
1550 1421 DAINESE DANIELA CITTÀ DI GENOVA SF 11 02:05:46
1551 2554 PIROVANO SILVIA SENZA SQUADRA ? 5 02:05:47
1552 1371 ZUCCOTTI MASSIMILIANO ATLETICA PORCARI MM40 295 02:05:49
1553 1372 BERTOLLI CINZIA ATLETICA PORCARI MF40 57 02:05:49
1554 473 GUINDANI DAVIDE MARATHON CREMONA MM40 296 02:05:50
1555 558 MARTINEZ CRUZ MARIA RUNNERS BERGAMO MF50 28 02:05:52
1556 1008 COROCHER NADIA PODISTICA TORINO MF45 60 02:05:58
1557 2583 SCIUSCO GABRIELE SENZA SQUADRA MM50 179 02:06:03
1558 2167 ABATI MICHELA ATLETICA CASTELNOVO NE' MONTI TF 37 02:06:09
1559 71 BAGALÀ ANNUNZIATA ASD GRAVELLONA V.C.O MF50 29 02:06:11
1560 1122 DI VINCI SANDRO ASD TO021 MM45 282 02:06:22
1561 2249 ROSIN ALESSIO SENZA SQUADRA MM40 297 02:06:28
1562 2035 MAGNI FABIO HAPPY RUNNER CLUB MM50 180 02:06:30
1563 1592 REPETTI ISABELLA ATLETICA NOVESE MF35 41 02:06:32
1564 1938 TRICHES ROBERTO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI MM40 298 02:06:33
1565 1940 BELTRAMINO ROBERTO A.S.D. VOLARE MM45 283 02:06:33
1566 373 FERRETTI SIMONA PODISTICA LEINÌ MF45 61 02:06:35
1567 1320 BRUSCHI MAURA ATLETICA CASONE NOCETO MF55 11 02:06:36
1568 1593 RAGNO GIANPAOLO ATLETICA NOVESE MM40 299 02:06:38
1569 643 OLIVIERI IVANA VIRTUS SESTRI MF55 12 02:06:40
1570 589 MIGLIORI MARCO ORTICA TEAM TM 113 02:06:43
1571 2309 RUFFATO PAOLO SENZA SQUADRA MM40 300 02:06:46
1572 2297 MASTRIA PAOLA PATRIZIA SENZA SQUADRA MF40 58 02:06:47
1573 2302 STRADA ANTONIO SENZA SQUADRA MM50 181 02:06:49
1574 736 PONZETTO MAURIZIO LA MICHETTA - MI271 MM40 301 02:06:57
1575 1733 DESINELLO MONICA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM MF45 62 02:07:02
1576 642 OLIVARI CLAUDIA MARATONETI DEL TIGULLIO MF40 59 02:07:02
1577 1513 PAOLI ILARIA ORECHIELLA GARFAGNANA MF35 42 02:07:05
1578 2243 DUTTO GIORGIO SENZA SQUADRA MM40 302 02:07:05
1579 853 SIVORI MAURO MARATONETI DEL TIGULLIO MM60 54 02:07:09
1580 2258 MORI DAVIDE SENZA SQUADRA MM45 284 02:07:14
1581 2078 MANARA MICHELE ATLETICA MANARA MM35 194 02:07:14
1582 692 PEDRETTI CORRADO ATLETICA CASONE NOCETO MM55 117 02:07:30
1583 2298 CORTI FRANCESCO SENZA SQUADRA MM60 55 02:07:33
1584 1221 MORTAZAVIAN LYLA CITTÀ DI GENOVA MF55 13 02:07:35
1585 282 COSTA LUCIANO ATLETICA RUN FINALE LIGURE MM45 285 02:07:38
1586 1531 LAMACCHIA FRANCO MI-CUS PRO PATRIA MM55 118 02:07:42
1587 1047 MARRONE MARCO GAU MM50 182 02:07:45
1588 1598 GNECCO GIANNI GENOA ATLETICA SM 33 02:07:55
1589 2288 BARBIERI STEFANO SENZA SQUADRA MM40 303 02:07:56
1590 941 MINELLA IVAN GATE-CRAL INPS MM35 195 02:07:58
1591 1596 STORTI STEFANO ATLETICA NOVESE MM40 304 02:07:59
1592 462 GUALTIERI LUCIANO ASD RISUBBIANI 2011 MM55 119 02:08:06
1593 1319 BONATI LUCIA ATLETICA CASONE NOCETO MF45 63 02:08:09
1594 361 FARACI PINO ACQUI RUNNERS MM60 56 02:08:12
1595 1606 MARITANO FLORA POLISPORTIVA RONCHIVERDI MF55 14 02:08:15
1596 2506 GATTAMELATI SIMONA SENZA SQUADRA MF40 60 02:08:20
1597 2566 REGGIONI WILLY SENZA SQUADRA MM45 286 02:08:20
1598 146 BOLLA CRISTINA ATL. RUN FINALE MF40 61 02:08:28
1599 2027 LODI BARBARA G.S. AVIS SEREGNO MF40 62 02:08:37
1600 2411 PIGNONE ROBERTO SENZA SQUADRA MM45 287 02:08:39
1601 745 PROVITINA DANIELA MARATHON CLUB ROMA MF45 64 02:08:39
1602 2357 ORZATI LIA SENZA SQUADRA MF35 43 02:08:39
1603 1476 PEZZOTTI FRANCESCO ATLETICA VILUNGO MM70 4 02:08:55
1604 1977 SEITONE VALTER ATLETICANELLI MM45 288 02:08:57
1605 1106 FILIPELLI SANDRO ATLETICA DUE PERLE MM40 305 02:09:01
1606 2155 LOMBARDI DAVIDE SENZA SQUADRA MM40 306 02:09:02
1607 1410 IGUERA GIOVANNI GSC SANT'OLCESE MM55 120 02:09:08
1608 2029 DANIOTTI GIOVANNI G.S. ZELOROFORAMAGNO MM45 289 02:09:09
1609 1717 MARCHETTI ROBERTO NUOVA ATLETCA CIRIÈ MM50 183 02:09:11
1610 1734 MATTIODA BARTOLOMEO NUOVA ATLETICA CIRIÈ MM65 12 02:09:12
1611 2570 ROBAUDO MATILDA SENZA SQUADRA MF50 30 02:09:20
1612 2464 CAVALLO MICHELANGELO PAOLO SENZA SQUADRA MM50 184 02:09:28
1613 1139 MARTELLI LUCIANA PODISTICA MELE MF40 63 02:09:33
1614 2079 MANZOLI ANTONELLA G.P.BOGGERI ARQUATA SCRIVIA MF35 44 02:09:33
1615 226 CASTRUCCIO BARBARA GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MF35 45 02:09:35
1616 1973 SALA MATTEO EUROATLETICA 2002 MM35 196 02:09:42
1617 1162 COPPOLA ROBERTO PODISTICA TORINO TO224 MM50 185 02:09:44
1618 2470 COCOLA FRANCO SENZA SQUADRA MM50 186 02:09:46
1619 279 CORTOLEZZIS STEFANIA CARTOTECNICA PIEMONTESE MF50 31 02:09:54
1620 1471 SOLIMAN IRENE MAGDA EUROATLETICA TF 38 02:10:00
1621 1041 GAZZOLO CRISTINA GAU MF45 65 02:10:02
1622 2565 RAVASI VALERIA SENZA SQUADRA MF35 46 02:10:03
1623 2350 RIBET GIANNICOLÒ SENZA SQUADRA MM55 121 02:10:04
1624 1140 GOMARASCA ANNA ORTICA TEAM MF40 64 02:10:12
1625 1312 ORECCHIA GIOVAN BATTISTA GENOA ATLETICA SM 34 02:10:20
1626 635 NESPOLI ROBERTO USSA ROZZANO MM50 187 02:10:21
1627 1542 CERVERO MARIA ROSARIA SAI FRECCE BIANCHE MF45 66 02:10:28
1628 273 CORNIANI FRANCESCO USSA ROZZANO MM50 188 02:10:28
1629 1188 MIOLATO PAOLA VALDALPONE - DE MEGNI MF50 32 02:10:30
1630 2054 LIONETTI LINO EURO ATLETICA 2002 MM50 189 02:10:32
1631 2381 CECCHINI ILARIA SENZA SQUADRA MF35 47 02:10:35
1632 43 ALGERI EMILIO ATLETICA IRIENSE VOGHERA MM60 57 02:10:38
1633 2560 PRIMAVESI PAOLO NUOVA URGNANO MM55 122 02:10:44
1634 2318 BOTTAZZI LAURA OOPS GOTTA RUN MF50 33 02:10:48
1635 2199 ANGELINI ANTONIO SENZA SQUADRA MM50 190 02:10:52
1636 752 RAINOLDI FEDERICO GRUPPO SPORTIVO SAN MARTINO A.S.D. MM60 58 02:11:01
1637 604 MONTABONE MARIAGRAZIA GIÒ 22 RIVIERA MF55 15 02:11:02
1638 1354 GRIFFA ANTONELLA ASD TO021 MF45 67 02:11:09
1639 1198 SANDRI GIUSEPPE ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM55 123 02:11:10
1640 1672 ROCCATAGLIATA STEFANO CITTÀ DI GENOVA MM40 307 02:11:34
1641 55 ARMENI ROSA BASE RUNNING MF60 4 02:11:35
1642 353 EUSEBIONE SMERALDA BASE RUNNING MF60 5 02:11:37
1643 863 SPERONI STEFANO G.P. TRINESE MM40 308 02:11:39
1644 82 BARDETTI SILVIA GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MF35 48 02:11:40
1645 2573 ROSSI ANDREA SENZA SQUADRA MM40 309 02:11:59
1646 1666 GIORDANO M.CARLA CITTÀ DI GENOVA MF50 34 02:12:00
1647 2533 MISCIOSCIA GIOVANNI SENZA SQUADRA MM60 59 02:12:03
1648 1171 DALLA VALLE TERESA PODISTICA TORINO TO224 MF40 65 02:12:06
1649 2245 CARROZZO ALBERTO SENZA SQUADRA MM40 310 02:12:09
1650 122 BERSANI SILVIA ASD HAPPY RUNNER CLUB MF35 49 02:12:11
1651 583 MERLINI ANDREA ASD HAPPY RUNNER CLUB MM35 197 02:12:11
1652 914 VACCA ROBERTO ATLETICA DUE PERLE MM40 311 02:12:13
1653 1801 TOSI ENRICO OOPS GOTTA RUN MM40 312 02:12:14
1654 1347 COMITO FERNANDO ASD TO021 MM65 13 02:12:14
1655 51 ANSELMI VALENTINA ASD BIPEDI MF35 50 02:12:22
1656 1395 GRASSI LUIGI ASD BIPEDÌ MM60 60 02:12:22
1657 184 CAFFETTI ANGIOLINO GRUPPO SPORTIVO SAN MARTINO A.S.D. MM65 14 02:12:27
1658 1370 BOLOGNINI SIMONETTA GATE CRAL INPS MF50 35 02:12:30
1659 2338 MERCENARO PAOLA SENZA SQUADRA MF50 36 02:12:45
1660 1461 ESPOSITO ALFREDO GS. INTERORFORZE MM40 313 02:12:48
1661 764 REMISTANI CARLA BOVES RUN MF50 37 02:12:51
1662 1576 RANGONE CLAUDIO FIDAL MM65 15 02:12:56
1663 395 FUSCO GIANFRANCO PODISTI GOLFO PARADISO MM40 314 02:12:57
1664 2157 GIANGRANDE TERRY SENZA SQUADRA TF 39 02:13:06
1665 2218 GIOVANNONE PIER MARIO SENZA SQUADRA MM35 198 02:13:10
1666 2184 MASSAIA MONTI FRANCO TESSERINO GIORNALIERO MM55 124 02:13:21
1667 836 SCOPELLITI FEDERICO G.S. ZELOROFORAMAGNO TM 114 02:13:23
1668 712 PEZZICA RITA AMATORI ATLETICA CARRARA MF60 6 02:13:29
1669 743 PRINCIPESSA LAURA AMATORI VILLA PAMPHILI MF45 68 02:13:37
1670 2412 TORTI NORMA MARIA SENZA SQUADRA MF35 51 02:13:48
1671 2523 MARINI FABRIZIO OOPS GOTTA RUN MM40 315 02:13:52
1672 927 VIGNOLA GIUDITTA GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MF45 69 02:14:00
1673 288 CREATINI MAURO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 290 02:14:00
1674 1775 LANDRIANI PIETRO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 191 02:14:00
1675 1781 FONTANA CARLOTTA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF45 70 02:14:00
1676 2143 CIARLONI MARIA CRISTINA SENZA SQUADRA MF50 38 02:14:05
1677 618 MOTTA TIZIANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 316 02:14:07
1678 1066 MOTTA ISOLATO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM75 4 02:14:08
1679 1703 ZOCCATELLI FEDERICA VALDALPONE DE MEGNI MF40 66 02:14:10
1680 2339 MONNI MAURIZIO SENZA SQUADRA MM55 125 02:14:13
1681 1170 BABBONI MARIAGRAZIA PODISTICA TORINO TO224 MF55 16 02:14:18
1682 1295 GUIDOTTI IVANO BASE RUNNING MM50 192 02:14:21
1683 1752 BONIZZONI DANIELA RUNNING SARONNO MF40 67 02:14:23
1684 919 VECCHIÈ VALERIO ATLETICA VAL PELLICE MM55 126 02:14:40
1685 1344 BELLINO IRENE MAGDA ASD TO021 MF55 17 02:14:58
1686 2180 ZAVELANI ROSSI MARIA BEATRICE SENZA SQUADRA MF45 71 02:15:10
1687 2178 MERLI OLIVIA TESSERINO GIORNALIERO MF50 39 02:15:11
1688 2454 CACIOPPO ONOFRIO ANTONINO SENZA SQUADRA MM50 193 02:15:19
1689 1088 RUSSO ORNELLA PODISTICA TORINO MF40 68 02:15:19
1690 2385 MELZIADE FRANCO SENZA SQUADRA MM45 291 02:15:21
1691 1585 COSTA0 GRAZIELLA ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MF60 7 02:15:47
1692 2594 VALENTINI ALICE OOPS GOTTA RUN TF 40 02:16:01
1693 2545 OPERTI CARLOTTA OOPS GOTTA RUN TF 41 02:16:05
1694 2208 PORTA ELISA SENZA SQUADRA MF35 52 02:16:16
1695 2313 DALMASSO SVEVA OOPS GOTTA RUN MF55 18 02:16:22
1696 2562 RACAH BARBARA OOPS GOTTA RUN MF55 19 02:16:22
1697 2189 TORRE FEDERICO SENZA SQUADRA TM 115 02:16:23
1698 170 BRAMBILLA LUISELLA ORTICA TEAM MF50 40 02:16:24
1699 2253 PISTARINO MANUELA SENZA SQUADRA MF35 53 02:16:29
1700 233 CERUTI COLOMBA MARATHON CREMONA MF60 8 02:16:31
1701 53 ANTONIETTI SIMONA MARATHON CREMONA MF40 69 02:16:31
1702 750 RABBONI MASSIMO ATLETICA CINISELLO MM50 194 02:16:34
1703 1335 ZANFRINI LAURA CANOTTIERI MILANO MF45 72 02:16:49
1704 399 GAGGERO ROBERTO PODISTICA MELE-GE563 MM55 127 02:16:50
1705 41 ALESSIO ANGELA MARATONETI GENOVESI MF50 41 02:16:57
1706 1443 SUSENNA GRAZIA G.S.R. FERRERO MF45 73 02:17:00
1707 2413 ABATE FRANCO PANTIRUNNERS MM35 199 02:17:00
1708 2344 PITTALUGA BRUNO SENZA SQUADRA MM50 195 02:17:06
1709 1128 PROLOVICH MARIELLA MARATONETI DEL TIGULLIO MF40 70 02:17:10
1710 1292 CASALARO MICHELINO SENZA SQUADRA MM45 292 02:17:22
1711 364 FAVA FRANCO MONTANARI&GRUZZA DI RE MM65 16 02:17:23
1712 2455 CALZOLARI PAOLA SENZA SQUADRA MF50 42 02:17:35
1713 2579 SANTINI CARLO SENZA SQUADRA MM50 196 02:17:35
1714 2514 LELO ROBERTO OOPS GOTTA RUN MM35 200 02:18:32
1715 2577 SAMELE ALESSANDRO OOPS GOTTA RUN MM55 128 02:18:38
1716 2488 DENTI EMANUELA OOPS GOTTA RUN MF35 54 02:18:40
1717 2386 CHINI RENATO CLAUDIO SENZA SQUADRA MM40 317 02:18:42
1718 2311 MELACCIO ANNUNZIATA OOPS GOTTA RUN MF35 55 02:18:46
1719 2312 GENZINI GIULIO OOPS GOTTA RUN MM35 201 02:18:46
1720 2503 GAMBARDELLA GIOVANNI OOPS GOTTA RUN MM35 202 02:18:47
1721 1591 DI PERNA ROSSANA ATLETICA NOVESE MF35 56 02:18:58
1722 1446 PUZZIFERRI ROCCO ORTICA TEAM MM50 197 02:19:16
1723 2183 DI MARTINO PAOLO SENZA SQUADRA MM40 318 02:19:17
1724 2388 ROMANO AGOSTINO SENZA SQUADRA MM40 319 02:19:20
1725 1359 MICOZZI RAUL ASD TO021 MM45 293 02:19:27
1726 2446 BORGIA ROSA OOPS GOTTA RUN MF50 43 02:19:29
1727 2508 GHIDONI ANTONIO SENZA SQUADRA MM40 320 02:19:59
1728 513 LOPEZ ANTONIO ATLETICA CASONE NOCETO MM50 198 02:20:19
1729 2275 GANDINI GIUSEPPINA SENZA SQUADRA MF55 20 02:20:26
1730 296 CRISTINO FRANCO MARATONETI DEL TIGULLIO MM55 129 02:20:27
1731 2380 SCOVAZZI STEFANO SENZA SQUADRA MM55 130 02:20:48
1732 2168 FERRI CINZIA ATLETICA CASTELNOVO NE' MONTI TF 42 02:21:03
1733 1573 MEINARDI DARIA G.S.R. FERRERO MF55 21 02:21:20
1734 2460 CARIZZONI GIORGIO OOPS GOTTA RUN MM40 321 02:21:25
1735 2072 ARTUSIO LUISA ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MF50 44 02:21:42
1736 2575 ROTELLA STEFANO OOPS GOTTA RUN MM40 322 02:21:57
1737 1217 PRESSI GIOVANNA VALDALPONE - DE MEGNI MF45 74 02:22:03
1738 600 MITA LUIGINA MARATONETI GENOVESI MF60 9 02:22:14
1739 1927 - - ITA N/A 7 02:22:34
1740 1608 BIANCO LUIGI POLISPORTIVA RONCHIVERDI MM65 17 02:22:34
1741 2418 ALVARO MARIA ROSA SENZA SQUADRA MF40 71 02:22:37
1742 246 CIGGI IRENE ORTICA TEAM TF 43 02:22:49
1743 2472 COLLEONI MARGHERITA OOPS GOTTA RUN MF45 75 02:22:52
1744 1092 PAGLIONICO MARIO ATLETICA ARCI FAVARO MM70 5 02:22:57
1745 2229 PAGANI MARCO ALESSANDRO SENZA SQUADRA MM50 199 02:23:01
1746 488 LANFRANCHI ANTONIO GRUPPO SPORTIVO SAN MARTINO A.S.D. MM65 18 02:23:24
1747 2489 DIOLI GIORGIO ARREDAMENTI MAIANDI CORTE DE CORTESI MM45 294 02:23:27
1748 1065 SALA BRUNO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM80 1 02:23:38
1749 1368 URGO VITO ASD TO021 MM45 295 02:23:44
1750 2590 TAPIA FUENTES ANDREA FERNANDA OOPS GOTTA RUN MF45 76 02:24:24
1751 2422 ARPAIO GIADA OOPS GOTTA RUN MF40 72 02:24:24
1752 705 PERESI PAOLA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MF45 77 02:24:31
1753 2148 SATOLLI FRANCESCA SENZA SQUADRA MF35 57 02:24:42
1754 1005 LECCE ANTONIO GRUPPO PODISTICO CODOGNO '82 MM35 203 02:24:46
1755 969 STABELLINI ANNA UISP LATINA MF60 10 02:24:47
1756 2246 ALABISO ALESSANDRA SENZA SQUADRA MF55 22 02:24:55
1757 844 SESTINI DINO GIULIO RUNNERS BERGAMO MM75 5 02:25:16
1758 2101 RONCONE TIZIANA CITTÀ DI GENOVA MF50 45 02:25:17
1759 104 BELLODI ROBERTA ORTICA TEAM MF45 78 02:25:32
1760 2254 REDAELLI MARZIA SENZA SQUADRA MF45 79 02:25:41
1761 2266 BRAMBATI ELISA SENZA SQUADRA MF50 46 02:25:52
1762 2264 CANCLINI SARA SENZA SQUADRA MM35 204 02:26:33
1763 1388 QUAGLIA ROBERTO G.S.R. FERRERO MM45 296 02:28:57
1764 1040 GALASSO GERARDO GAU MM70 6 02:30:45
1765 1557 BELLOMINI MAURIZIA GP DUE ARNI PISA MF65 2 02:30:53
1766 1493 BRIASCO CHRISTIAN FULMINI&SAETTE TM 116 02:30:53
1767 1237 VERNASSA GUIDO ASD ATLETICA FOSSANO MM50 200 02:30:56
1768 1236 RICCA ANNA TRIANGOLO SPORT MF35 58 02:30:56
1769 1063 CASAMASSIMA PAOLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM65 19 02:31:09
1770 145 BOERO VITTORIO CLUB SUPER MARATHON ITALIA MM60 61 02:31:09
1771 1469 BACIGALUPO ALICE FULMINI E SAETTE TF 44 02:31:53
1772 1489 DIARIO ANGELO FULMINI&SAETTE TM 117 02:31:53
1773 1534 GINO PAOLO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM50 201 02:32:59
1774 2492 FANIZZA GIANLUCA OOPS GOTTA RUN MM35 205 02:33:17
1775 1594 VIGNOLO FABIO ATLETICA NOVESE MM40 323 02:33:23
1776 1293 PICCO CHANTAL BASE RUNNING MF35 59 02:34:37
1777 1639 BENNATI CARLO ALBERTO MARATONETI GENOVESI MM70 7 02:35:24
1778 232 CERIOLI STEFANIA ATLETICA RIMINI NORD MF50 47 02:36:13
1779 594 MINOTTI GHERARDO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 202 02:37:08
1780 2317 CAMBRI FILIPPO OOPS GOTTA RUN ? 21 02:37:11
1781 2541 NISSIM MARINA OOPS GOTTA RUN MF55 23 02:37:12
1782 2377 TRIGIANI GIUSEPPE SENZA SQUADRA MM40 324 02:37:18
1783 2430 BALLEARI STEFANO SENZA SQUADRA MM50 203 02:37:19
1784 1315 SCOTTI GIULIANA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MF35 60 02:39:14
1785 1238 LINGUA CLAUDIO ASD ATLETICA FOSSANO MM55 131 02:39:30
1786 1893 CHIAPELLO ADA ITA MF45 80 02:39:30
1787 2152 BERTOTTI ALESSIA SENZA SQUADRA TF 45 02:42:24
1788 1683 LOVAZZANO BARBARA ATLETICA NOVESE MF35 61 02:42:28
1789 1635 MORCHIO EMANUELA MARATONETI GENOVESI MF40 73 02:45:25
1790 1636 COSTIGLIOLO FABRIZIO MARATONETI GENOVESI MM45 297 02:45:25
1791 1270 SQUADRONE ANGELO MARATHON CLUB PISA MM80 2 02:49:12

__Informazioni