12° MEZZA MARATONA DI TORINO

Data Luogo Categoria
11 marzo 2012 Piemonte->Torino
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
TORNA LA MEZZA DEL CUS ED E' SUBITO SUCCESSO

TORINO – Questa mattina Torino si è svegliata baciata dai tiepidi raggi di un bel sole primaverile che ha regalato alla città sabauda una splendida fotografia di metà marzo, e gli atleti iscritti alla dodicesima edizione della Mezza Maratona cittadina (organizzata dal CUS Torino e dalla Polisportiva Atletica ’71) hanno decisamente apprezzato.
Circa 1500 i partecipanti (tra cui ben 300 universitari!) alla XII edizione della Mezza Maratona di Torino (km 21,095) Powerade ION4 che comprendeva anche il X Memorial Domenico Carpanini, il Campionato Interfacoltà Universitario e la Gara Non Competitiva (tutti sulla distanza di km 7,662), che si è svolta questa mattina per le vie della città nei dintorni dello Stadio Primo Nebiolo (Parco Ruffini).
Lo stesso stadio è stato poi teatro delle premiazioni condotte dal Presidente CUS Torino Riccardo D’Elicio accompagnato da molte autorità tra cui l’ex Sindaco di Torino Dott. Sergio Chiamparino (che ha anche corso i quasi 8 km del Memorial Carpanini) e la Sig.ra Fulvia Raineri, compagna di Carpanini.

La partenza è stata data in perfetto orario (ore 9.30), con il consueto colpo di pistola (in Corso Trapani quasi angolo Corso Rosselli) da un ospite d’eccezione: il Sindaco di Torino Dott. Piero Fassino, mentre l’arrivo era situato all’interno dello stadio Primo Nebiolo (Parco Ruffini) proprio sulla bella pista di atletica (inaugurata nel 2009) omologata IAAF.
Presenti alla partenza anche il Magnifico Rettore del Politecnico di Torino Prof. Marco Gilli, il Pro Rettore dell’Università di Torino Prof. Sergio Roda e il Direttore Amministrativo dell’Università di Torino Dott.ssa Loredana Segreto.
Per il decimo anno si è tenuto anche il Memorial Domenico Carpanini (GP CUS), in ricordo del compianto vice sindaco di Torino scomparso prematuramente nel febbraio 2001 a soli 47 anni; presente alla manifestazione la sua compagna Fulvia Raineri, che ha premiato i vincitori del Memorial dedicato proprio al compianto compagno.
Le altre gare della giornata: Campionato Interfacoltà Universitario e Gara Non Competitiva.

Podio XII Mezza Maratona (Km 21,095)
Maschile
1) Razine Marouan in 1h07’54” – CUS Torino
2) Andrea Scoleri (1h08’17”) – Aeronautica Militare
3) Laaouina Abdellhadi (1h08’33”) – Atletica Susa
Femminile
1) Monica Panuello in 1h20’44” – ASD Dragonero
2) Abera Feleku Fisseha (1h21’00”) – CUS Torino
3) Ana Capustin (1h24’05”) – CUS Torino

Podio GP CUS (X Memorial Domenico Carpanini – Km 7,662)
Maschile
1) Stefano Guidotti Icardi in 24’39” – CUS Torino
2) Alberto Monasterolo (24’44”) – Base Running
3) Lorenzo Manganaro (25’10”) – Atletica Piemonte ASD
Femminile
1) Giorgia Morano in 26’56” – CUS Torino
2) Sara Brogiato (27’28”) – CUS Torino
3) Gloria Barale (28’40”) – CUS Torino

Podio Campionato Interfacoltà Universitario (km 7,662)
Maschile
1) Lorenzo Manganaro in 25’10” – Atletica Piemonte ASD [Facoltà di Fisica]
2) Matteo Gariglio (28’35”) – CUS Torino [Facoltà di Ingegneria Informatica]
3) Pietro Guglielmi (29’25”) – Scuola di Applicazione [Facoltà di Scienze Strategiche]
Femminile
1) Manuela Girardo in 33’29” – Polisportiva Atletica ’71 [Facoltà di Ingegneria Edile]
2) Anna Lavacca (38’20”) – Scuola di Applicazione [Facoltà di Scienze Strategiche]
3) Valentina Mela (39’04”) – Scuola di Applicazione [Facoltà di Scienze Strategiche]

Il primo della Gara Non competitiva, Diego Venezia, ha tagliato il traguardo in 29’15”. Un ottimo tempo!

Tra gli iscritti figuravano altri nomi eccellenti quali Enzo Caporaso (che nel 2008 aveva stabilito il record di 51 maratone corse in 51 giorni consecutivi), Francesco Arone (recordman a piedi nudi, che prima di oggi contava nel suo personale curriculum sportivo 27 maratone e 16 mezze maratone tutte corse scalzo) e Vladimir Polikarpenko (3 partecipazioni alle olimpiadi e atleta CUS Torino). Solo per citarne alcuni.
Il presidente cussino Riccardo D’Elicio alla fine dell’evento si è dichiarato molto soddisfatto: “Quest’anno, nonostante il periodo generale poco felice, il buon numero di gare in programma e i pochi fondi a disposizione, siamo riusciti ad ottenere ottimi risultati e per questo devo ringraziare tutto lo staff organizzativo, i Volontari dell’Associazione Primo Nebiolo, gli atleti che hanno preso parte alla Mezza Maratona e a tutte le altre competizioni di questa lunga e bella giornata podistica, e le società che come ogni anno sono accorse numerose. L’obiettivo del 2013 sarà quello di far crescere ancora di più questa manifestazione sia a livello agonistico che amatoriale con la Gara Non Competitiva”.
Un grazie speciale ai Volontari dell’Associazione Primo Nebiolo, come sempre impeccabili e instancabili. Da ricordare inoltre che anche quest’anno la Mezza Maratona di Torino è stata abbinata alla Apple Run (Corsa delle Mele, giunta alla sua sesta edizione) che si correrà a Cavour il prossimo 4 novembre (www.applerun.it).
L’organizzazione ringrazia per aver garantito la sicurezza sul percorso tutti i Volontari dell’Associazione Primo Nebiolo, i soci della Polisportiva Atletica’71 e del CUS Torino, l’Associazione Domenico Carpanini, i volontari della Croce Verde e i Vigili Urbani di Torino. Infine un sentito grazie alla Regione Piemonte, alla Provincia di Torino, alla Città di Torino (in particolare la Circoscrizione 3), alle autorità presenti e a tutti gli sponsor della manifestazione (Powerade in testa), che hanno contribuito all’eccezionale pacco gara consegnato ai partecipanti ed al ricco montepremi in palio per tutte le categorie.

[Fonte: ufficio stampa CUS Torino]

__Classifica
Mezza Maratona di Torino - 21 km (11 Marzo 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 991 RAZINE MAROUAN C.U.S. TORINO 1991 ASS 1 01:07:54
2 1005 SCOLERI ANDREA C.S. AERONAUTICA MILITARE 1990 ASS 2 01:08:17
3 177 LAAOUINA ABDELLHADI ATLETICA SUSA 1988 ASS 3 01:08:33
4 219 POLIKARPENKO VOLODYMIR C.U.S. TORINO 1972 ASS 4 01:10:41
5 49 GIANNONE ALESSANDRO BASE RUNNING 1974 ASS 5 01:11:30
6 881 CALDERONE SALVATORE C.U.S. TORINO 1968 ASS 6 01:11:32
7 935 GIORDA SIMONE C.U.S. TORINO 1989 JSPTM 1 01:11:55
8 247 TIMO MARCO ATLETICA EST TORINO 1971 MM40 1 01:12:21
9 1016 TARUCCO VALERIO ATLETICA VENTUROLI 1974 MM35 1 01:12:33
10 50 GIODA PAOLO BASE RUNNING 1979 JSPTM 2 01:13:00
11 1013 STELLA GIOVANNI ATLETICA EST TORINO 1967 MM45 1 01:13:07
12 919 FERROGLIO LUCA POLISPORTIVA ATLETICA '71 1983 JSPTM 3 01:14:10
13 175 ISSOGLIO MASSIMILIANO G.A.S.M. TORRE PELLICE 1969 MM40 2 01:15:32
14 989 RAVERA CLAUDIO A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35 2 01:16:02
15 300 MASANEO GIUSEPPE A.S.D.DRAGONERO 1976 MM35 3 01:16:03
16 945 LANZO AGOSTINO A.S.D. PODISMO DI SERA 1982 JSPTM 4 01:16:30
17 301 FARRIS ROMANO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1968 MM40 3 01:16:58
18 155 FERRARESE MAURIZIO ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1962 MM50 1 01:17:16
19 2121 CIARAMELLA LUIGI POLISPORTIVA ATLETICA '71 1979 JSPTM 5 01:17:38
20 902 COSCO ANDREA PODISTICA NONE 1970 MM40 4 01:17:42
21 242 SERVOLO MAURO A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1974 MM35 4 01:18:42
22 1025 VERGNANO LUCA ATL. CHIERESE & LEO 1968 MM40 5 01:18:51
23 83 ALFARONE GIUSEPPE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM45 2 01:18:55
24 159 FLORE CLAUDIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1978 JSPTM 6 01:19:42
25 966 MITTICA SAVERIO PODISTICA NONE 1966 MM45 3 01:19:43
26 229 RENZULLI ANTONIO UISP 1979 JSPTM 7 01:20:02
27 932 GIGLIO EDOARDO C.U.S. TORINO 1988 JSPTM 8 01:20:20
28 1026 VESCO FEDERICO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1977 MM35 5 01:20:26
29 938 HOLLOSI ROMAN ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 6 01:20:31
30 288 PANUELLO MONICA A.S.D.DRAGONERO 2012 ASSF 1 01:20:44
31 922 FISSEHA ABERA FELEKU C.U.S. TORINO 2012 ASSF 2 01:21:00
32 980 PEZZANO ANTONIO A.S.D. BORGARETTO 75 1960 MM50 2 01:21:08
33 245 SIMINI EROS RUNNER TEAM 99 SBV 1962 MM50 3 01:21:35
34 41 DI PRIMA MASSIMO STEFANO BASE RUNNING 1970 MM40 7 01:21:45
35 886 CARLEO AGOSTINO POLISPORTIVA ATLETICA '71 1990 JSPTM 9 01:22:02
36 113 CANU GIUSEPPE ATL CUMIANA STILCAR 1971 MM40 8 01:22:14
37 859 AMANDOLA FABIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1973 MM35 6 01:22:29
38 108 CAMILLERI LORIS TURIN MARATHON 1968 MM40 9 01:23:04
39 158 FERRISE GIUSEPPE PODISTICA NONE 1957 MM55 1 01:23:10
40 121 CASTELLANETA GENNARO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM55 2 01:23:24
41 132 DA DOVCH ABDELLAH A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45 4 01:23:29
42 95 BELLI STEFANO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1964 MM45 5 01:23:30
43 953 MAGNABOSCO GIANPIETRO ATL. CHIERESE & LEO 1957 MM55 3 01:23:36
44 987 QUAGLIOTTO ERMANNO A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 6 01:23:52
45 267 CAPUSTIN ANA C.U.S. TORINO 1979 ASSF 3 01:24:05
46 112 CANTORE GRAZIANO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1975 MM35 7 01:24:08
47 80 TUROLLA STEFANO BASE RUNNING 1963 MM45 7 01:24:13
48 985 PISCOPO GENNARO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1960 MM50 4 01:24:15
49 202 NOBILE ALBERICO MARCO ATLETICA COGNE AOSTA 1977 JSPTM 10 01:24:37
50 127 CONCATO MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1963 MM45 8 01:25:10
51 138 DE CESARE FLAVIO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MM35 8 01:25:15
52 875 BIN FABIO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM45 9 01:25:17
53 208 PANTONE ANTONIO G.S.P.T. 75 1953 MM55 4 01:25:38
54 30 BOTTERO ANDREA BASE RUNNING 1981 JSPTM 11 01:26:04
55 37 CLARI ALESSANDRO BASE RUNNING 1975 MM35 9 01:26:12
56 294 VOLTOLINI FABRIZIO BASE RUNNING 1967 MM45 10 01:26:34
57 900 COLOMBA MARZIO ATLETICA COGNE AOSTA 1960 MM50 5 01:26:39
58 172 GROTTOLI ALFONSO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1962 MM50 6 01:26:57
59 942 LADETTO EMANUELE A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 JSPTM 12 01:27:12
60 273 GIUNTA ALDO G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45 11 01:27:19
61 222 PUGLIARA SALVATORE A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 10 01:27:30
62 131 CROSETTI LODOVICO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1975 MM35 10 01:27:41
63 70 PRETE ROBERTO BASE RUNNING 1967 MM45 12 01:27:57
64 950 LOVAGLIO LEONARDO G.S. INTERFORZE TORINO 1964 MM45 13 01:28:01
65 194 MINARDI MICHELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM50 7 01:28:13
66 968 MORANO GIOVANNI A.S.D. VIGONECHECORRE 1956 MM55 5 01:28:18
67 235 SARDO GIOVANNI G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1956 MM55 6 01:28:30
68 178 LISA CARLO LUCA A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1963 MM45 14 01:28:31
69 250 VACCA LEONARDO CRAL REGIONE PIEMONTE 1975 MM35 11 01:28:48
70 1017 TAVELLA ANDREA G.S.R. FERRERO A.S.D. 1969 MM40 11 01:28:53
71 213 PIRAS SALVATORE C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 2012 MM45 15 01:28:56
72 986 POLLA DANIEL NICOLAS POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1957 MM55 7 01:28:57
73 232 ROSSETTO MARCO ATLETICA VALPELLICE 1987 JSPTM 13 01:29:02
74 39 DEMATEIS ENRICO BASE RUNNING 1975 MM35 12 01:29:11
75 169 GIUFFRIDA TRAMPETTA CARMELO A.S.D. PODISTICA TORINO 1957 MM55 8 01:29:26
76 302 SALIZZONI PIETRO NON COMPETITIVO 2012 NC 1 01:29:38
77 45 FRIGATO ENRICO BASE RUNNING 1972 MM40 12 01:29:39
78 266 SEGHIZZI PIER CARLO RUNNER TEAM 99 SBV 1953 MM55 9 01:29:44
79 259 BELLUOMO RINO MASSIMILIANO U.S. MAURINA OLIO CARLI 1976 MM35 13 01:29:44
80 894 CENACCHI ALESSANDRO TURIN MARATHON 1971 MM40 13 01:29:55
81 955 MANFREDI CLAUDIO ASDP ATLETICA PINEROLO 1963 MM45 16 01:30:08
82 272 FRANSOS MATTEO POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1974 MM35 14 01:30:19
83 248 TOSCANO CARLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1979 JSPTM 14 01:30:24
84 162 GAIDO FLAVIO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1956 MM55 10 01:30:27
85 918 FEDE MICHELE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1966 MM45 17 01:30:29
86 933 GIGLIO GIOVANNI A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40 14 01:30:31
87 25 BARRA DARIO BASE RUNNING 1980 JSPTM 15 01:30:39
88 1021 TORTA MARCO ATL. CHIERESE & LEO 1970 MM40 15 01:30:42
89 973 PADOVAN SAVIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1964 MM45 18 01:30:42
90 930 GIACALONE DANIELE G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40 16 01:30:48
91 261 LEVRINO GIANFRANCO ASDP ATLETICA PINEROLO 1953 MM55 11 01:30:49
92 243 SIBONA MAURIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 19 01:30:56
93 992 RECHICHI RAFFAELE ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1970 MM40 17 01:31:08
94 171 GROSSI DAVIDE ALESSANDRO AVIS TORINO 1969 MM40 18 01:31:11
95 908 DE LUCA RAFFAELE A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1970 MM40 19 01:31:11
96 295 PIAZZA BRUNO BASE RUNNING 1957 MM55 12 01:31:16
97 979 PETRUCELLI DANILO G.S. INTERFORZE TORINO 1968 MM40 20 01:31:18
98 26 BEDOGNE' MIRKO BASE RUNNING 1973 MM35 15 01:31:19
99 993 RENDITORE STEFANIA G.S. INTERFORZE TORINO 1971 ASSF 4 01:31:21
100 151 FAGGIAN DAVIDE ATLETICA EST TORINO 1970 MM40 21 01:31:48
101 892 CAVALIERE GABRIELE A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1968 MM40 22 01:31:54
102 184 MARCATO BRUNO ERROR 1951 MM60 1 01:31:58
103 879 BUSSI CHIAFFREDO EDOAR POLISPORTIVA ATLETICA '71 1976 JSPTM 16 01:32:15
104 198 MONTALDO DARIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1953 MM55 13 01:32:17
105 209 PASCALE VITANTONIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM50 8 01:32:21
106 253 VITTON CORIO DAVIDE A.S.D. PODISTICA TORINO 1980 JSPTM 17 01:32:22
107 280 CHIARA GUIDO SANTINO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40 23 01:32:25
108 1024 VECCHIELLI VINCENZO G.S. INTERFORZE TORINO 1976 MM35 16 01:32:35
109 188 MASETTO GIORGIO A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35 17 01:32:36
110 87 ANNIS GIOVANNI ATLETICA TORINO 1945 MM65 1 01:32:38
111 971 ORLANDO CLAUDIO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1971 MM40 24 01:33:21
112 119 CASATI LUCA AMICI DEL MOMBARONE 1968 MM40 25 01:33:23
113 207 PALMISANO MARCO ANTONIO G.S. INTERFORZE TORINO 1957 MM55 14 01:33:32
114 176 KUZMINSKA KATARZYNA BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1976 ASSF 5 01:33:34
115 931 GIBSON BEVBERLEY JANE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1970 ASSF 6 01:33:50
116 274 MAFFODDA ROSARIO G.S. INTERFORZE TORINO 1959 MM50 9 01:33:52
117 86 ANEDDA SERAFINO G.S. SPLENDOR COSSATO 1957 MM55 15 01:33:59
118 69 PREDA PAOLO BASE RUNNING 1966 MM45 20 01:34:01
119 889 CASTELLO MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1964 MM45 21 01:34:01
120 182 MALENGO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1980 JSPTM 18 01:34:05
121 174 IERARDI MARIELLA ATLETICA COGNE AOSTA 1974 MF35 1 01:34:18
122 82 AGALEANU MIHAI CUS TORINO MASTER 1975 MM35 18 01:34:39
123 1002 SANSONE CARMINE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM50 10 01:34:41
124 947 LIBERATI MASSIMO A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50 11 01:34:53
125 185 MARINO CARLO S. D. BAUDENASCA 1942 MM70 1 01:34:59
126 915 DIFINO MARINO TURIN MARATHON 1971 MM40 26 01:35:00
127 122 CEOLONI ANNAì C.U.S. TORINO 2012 JSPTF 1 01:35:06
128 133 DAL BEN NADIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MF60 1 01:35:07
129 256 ZANZOTTERA DELIO A.S.D. VIGONECHECORRE 1973 MM35 19 01:35:10
130 189 MAZA ALESSANDRO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1971 MM40 27 01:35:24
131 873 BIANCO MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 28 01:35:25
132 891 CAUSERO FILIPPO C.U.S. TORINO 1988 JSPTM 19 01:35:32
133 94 BAZZANI LORENZO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1971 MM40 29 01:35:35
134 148 DOMENEGHETTI CLAUDIO G.S.P.T. 75 1956 MM55 16 01:35:40
135 303 MUSSAT SARTOR SIMONE BASE RUNNING 1972 MM40 30 01:35:41
136 76 SGANZERLA BARBARA BASE RUNNING 1975 MF35 2 01:35:41
137 949 LO RE MASSIMILIANO A.S.D. TRIATHLON PAVESE 1970 MM40 31 01:35:46
138 73 RIGAULT DE LA LONGRAIS ROBERTA BASE RUNNING 1978 JSPTF 2 01:35:51
139 63 ORRU' IGNAZIO BASE RUNNING 1967 MM45 22 01:35:55
140 976 PAPALE MICHELE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM55 17 01:36:07
141 161 FRONGIA STEFANO A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35 20 01:36:14
142 905 DAMIANO PIERO TURIN MARATHON 1963 MM45 23 01:36:18
143 286 CIVIDINO ALESSANDRO TURIN MARATHON 1971 MM40 32 01:36:25
144 1008 SICCARDI CLAUDIO G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM50 12 01:36:35
145 125 COLLA MARCELLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 13 01:36:43
146 292 BUGNANO MASSIMO ATLETICA EST TORINO 1962 MM50 14 01:36:49
147 220 PRANDI DANIELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 JSPTM 20 01:36:52
148 1015 TARUCCO FRANCO ATLETICA VENTUROLI 1953 MM55 18 01:36:54
149 920 FERRONE ROBERTO AVIS TORINO 1968 MM40 33 01:37:03
150 887 CASETTA BARBARA A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MF40 1 01:37:06
151 924 FONTANA MAURO A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM45 24 01:37:07
152 203 ORIGLIA MAURO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1960 MM50 15 01:37:13
153 937 GIUSTA LAURA G.S. INTERFORZE TORINO 1973 MF35 3 01:37:16
154 1027 VIGNOGNA ANGIOLINO G.S. INTERFORZE TORINO 1955 MM55 19 01:37:16
155 291 BERGESE CARLO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1969 MM40 34 01:37:18
156 100 BOFFA ANDREA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1968 MM40 35 01:37:22
157 910 DENASIO LUCA ATL CUMIANA STILCAR 1984 JSPTM 21 01:37:23
158 299 ABBA' MASSIMO A.S.D. BORGARETTO 75 1964 MM45 25 01:37:27
159 43 FOLEGATTI LUCA BASE RUNNING 1969 MM40 36 01:37:29
160 59 MORBIDELLI FEDERICO BASE RUNNING 1972 MM40 37 01:37:29
161 263 BOSSO VALTER ASDP ATLETICA PINEROLO 1956 MM55 20 01:37:40
162 230 RIGHELLI GIOVANNI G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 MM40 38 01:37:41
163 66 PEILA DOMENICO BASE RUNNING 1967 MM45 26 01:37:50
164 52 IEBOLE ROBERTA BASE RUNNING 1973 MF35 4 01:37:52
165 72 RASTELLO ALESSANDRO BASE RUNNING 1960 MM50 16 01:37:53
166 899 CIOTOLA FERDINANDO G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MM50 17 01:37:57
167 75 SERIO LEONARDO BASE RUNNING 1974 MM35 21 01:38:05
168 870 BERTO CLAUDIO TURIN MARATHON 1958 MM50 18 01:38:33
169 1007 SERVIDIO SALVATORE A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35 22 01:38:33
170 943 LAI RAFFAELE ATL. CHIERESE & LEO 1946 MM65 2 01:38:40
171 200 MORTILLARO GIUSEPPE ATLETICA EST TORINO 1972 MM40 39 01:38:41
172 77 SILICATO ORESTE BASE RUNNING 1961 MM50 19 01:38:45
173 139 DE GIOANNINI ALBERTO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1973 MM35 23 01:38:48
174 68 PIVA MARCO BASE RUNNING 1958 MM50 20 01:38:57
175 201 NASRINI BASATI GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1964 MM45 27 01:39:02
176 57 MARTINO MASSIMILIANO BASE RUNNING 1970 MM40 40 01:39:03
177 862 ARRIGO VINCENZO G.S. INTERFORZE TORINO 1963 MM45 28 01:39:07
178 192 MENSA PIERGIANNI RUNNING CENTER CLUB TORINO 1964 MM45 29 01:39:09
179 38 CODEBO' GIANLUCA BASE RUNNING 1961 MM50 21 01:39:10
180 912 DEVALLE GIAMPIERO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1959 MM50 22 01:39:23
181 864 BARBERO ALESSANDRA NON COMPETITIVO 1968 NC 2 01:39:31
182 36 CIPULLO DARIO BASE RUNNING 1972 MM40 41 01:39:32
183 157 FERRERO ROBERTO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1959 MM50 23 01:39:33
184 913 DI MARINO LUIGI A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM40 42 01:39:35
185 206 PAGANO MARCO AVIS TORINO 1975 MM35 24 01:39:35
186 134 DALLA COSTA MARCO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1964 MM45 30 01:39:38
187 852 ACETO ALFREDO FEDERICO ERROR 1977 MM35 25 01:39:42
188 215 PLACENTINO GIUSEPPE AVIS TORINO 1963 MM45 31 01:39:51
189 990 RAVIOLA EZIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1963 MM45 32 01:39:58
190 901 CORONA FABIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MM35 26 01:40:01
191 974 PADUANO PIETRO A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 43 01:40:01
192 197 MONNO YLENIA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1973 MF35 5 01:40:05
193 260 PETRINI LIVIO TURIN MARATHON 1965 MM45 33 01:40:11
194 97 BERNO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1965 MM45 34 01:40:17
195 1011 SORBARA DOMENICA ATL. CHIERESE & LEO 1956 MF55 1 01:40:22
196 877 BRUATTO DAVIDE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 44 01:40:44
197 231 RIZZA CARMELO G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50 24 01:40:47
198 56 MALAGNINI MAURO BASE RUNNING 1960 MM50 25 01:40:54
199 907 DE BONIS DAVIDE NON COMPETITIVO 1969 NC 3 01:40:55
200 869 BEOLCHI CARLO C.U.S. TORINO 1969 MM40 45 01:41:01
201 896 CHIAMBRETTI DIEGO A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MM35 27 01:41:07
202 88 ARIANTI EFREM POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM40 46 01:41:12
203 226 RAVETTO PAOLO ERROR 1950 MM60 2 01:41:12
204 995 RIGGI ALFONSO ATL CUMIANA STILCAR 1955 MM55 21 01:41:18
205 218 POLI RICCARDO TURIN MARATHON 1968 MM40 47 01:41:24
206 114 CAPORASO ENZO ERROR 1959 MM50 26 01:41:30
207 283 CERNAT ADELINA PODISTICA NONE 1976 MF35 6 01:41:35
208 254 VIVENZA MARCO G. P. RIVAROLO 1977 1963 MM45 35 01:41:44
209 40 DI FIORE VIVIANA BASE RUNNING 1972 MF40 2 01:41:45
210 62 NAVARINO FILIPPO BASE RUNNING 1957 MM55 22 01:41:46
211 142 DEL MONACO ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM60 3 01:41:47
212 981 PIACENZA EZIO ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM65 3 01:41:49
213 54 LOPS GELINDO BASE RUNNING 1972 MM40 48 01:42:08
214 51 GUIDA VINCENZO BASE RUNNING 1970 MM40 49 01:42:09
215 181 MAITA GAETANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM60 4 01:42:11
216 251 VERTERANO BRUNO AVIS TORINO 1969 MM40 50 01:42:39
217 64 PALLADINO GIANLUCA BASE RUNNING 1976 MM35 28 01:42:41
218 55 MAGNOLI SANDRO BASE RUNNING 1965 MM45 36 01:42:41
219 287 DESSI' ANTONIO ATLETICA EST TORINO 1944 MM65 4 01:42:45
220 205 PACE FRANCESCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 5 01:42:49
221 193 MILONE GIANFRANCO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1973 MM35 29 01:42:53
222 983 PIRES VALERIA SILVINA POLISPORTIVA ATLETICA '71 1973 MF35 7 01:43:02
223 92 BARDINELLA GIANPAOLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35 30 01:43:04
224 183 MANENTE MICHELE G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 6 01:43:06
225 940 ILARDO FRANCESCO A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA 1950 MM60 7 01:43:15
226 31 CARUSO CORRADO BASE RUNNING 1980 JSPTM 22 01:43:18
227 22 ARCOSTANZO LUCA BASE RUNNING 1963 MM45 37 01:43:22
228 1012 SQUILLARIO CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1982 JSPTM 23 01:43:24
229 21 AGHILAR DAVIDE BASE RUNNING 1970 MM40 51 01:43:43
230 211 PELAGATTI RODOLFO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 8 01:43:46
231 856 ALBERTINO MICHELE A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1953 MM55 23 01:43:46
232 939 IAVARONE STEFANO NON COMPETITIVO 1961 NC 4 01:43:52
233 149 DRAGONETTI VINCENZO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1963 MM45 38 01:43:57
234 871 BIANCO GIANLUCA ATL. CHIERESE & LEO 1975 MM35 31 01:43:58
235 927 GELAO ANTONIO POLISPORTIVA ATLETICA '71 1965 MM45 39 01:44:06
236 115 CARBONARA GIUSEPPE FABIO TURIN MARATHON 1963 MM45 40 01:44:06
237 152 FARACI GIUSEPPINA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1980 JSPTF 3 01:44:06
238 204 PACE CARMELO AMICI DEL MOMBARONE 1968 MM40 52 01:44:20
239 84 ALLIO LORENA A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1976 MF35 8 01:44:20
240 110 CAMOSSO TERESA G.S.P.T. 75 1960 MF50 1 01:44:21
241 140 DEIOLA ALESSANDRO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1980 JSPTM 24 01:44:24
242 225 RAIMONDI PAOLA ASDP ATLETICA PINEROLO 1968 MF40 3 01:44:35
243 212 PICCALUGA RICCARDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1964 MM45 41 01:44:55
244 925 FORNERON MARZIA BARBARA A.S.D.DRAGONERO 1968 MF40 4 01:45:01
245 276 VIOLA ELIA CRAL REGIONE PIEMONTE 1957 MM55 24 01:45:01
246 904 CUCCO MASSIMO A.S.D. VIGONECHECORRE 1967 MM45 42 01:45:02
247 147 DI RENZO VALTER TURIN MARATHON 1963 MM45 43 01:45:11
248 156 FERRERI FRANCESCO G.S. ATL. NICHELINO 1959 MM50 27 01:45:15
249 150 DUO' TIZIANO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1957 MM55 25 01:45:52
250 1020 TOMANELLI ITALO ERROR 1948 MM60 9 01:45:59
251 123 CEREGATO ALESSIO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1974 MM35 32 01:46:11
252 105 CABIATI ROBERTO CARLO A.S.D. GATE-CRAL INPS 1962 MM50 28 01:46:19
253 27 BERRONE PAOLO BASE RUNNING 1955 MM55 26 01:46:21
254 130 CRIVELLARO JEAN LOUIS G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55 27 01:46:42
255 163 GALATI SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI 1952 MM60 10 01:46:51
256 278 NORZI WALTER A.S.D. PODISTICA TORINO 2012 MM50 29 01:46:57
257 179 LOMBARDO ALFREDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 30 01:47:09
258 1018 TEDDE SEBASTIANO A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM45 44 01:47:13
259 959 MAROTTA ANNA MARIA ATL. CHIERESE & LEO 1967 MF45 1 01:47:14
260 279 CASALI SILVIA A.S.D. PODISTICA TORINO 2012 MF45 2 01:47:15
261 160 FONDACARO ROSARIO G.S. INTERFORZE TORINO 1970 MM40 53 01:47:15
262 249 TRAVAN FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM45 45 01:47:18
263 858 AMADIO VITO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40 54 01:47:31
264 926 FURBATTO MARINO RUNNER TEAM 99 SBV 1957 MM55 28 01:47:40
265 284 FASAN FRANCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 55 01:47:44
266 85 AMBROSINO LUIGI A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 31 01:47:45
267 867 BASSO LUCA G.S.R. FERRERO A.S.D. 1968 MM40 56 01:47:47
268 228 REALE BRUNO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM55 29 01:47:47
269 917 ELEGIR MASSIMO CUS TORINO MASTER 1964 MM45 46 01:47:52
270 165 GENTA MARCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1979 JSPTM 25 01:47:57
271 53 LEZZI GIOVANNA MARIA BASE RUNNING 1966 MF45 3 01:48:04
272 32 CERESOLE DONATELLA BASE RUNNING 1962 MF50 2 01:48:12
273 960 MARTONE ANIELLO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1953 MM55 30 01:48:35
274 257 ZEPPEGNO GIOVANNI AVIS TORINO 1958 MM50 32 01:48:43
275 884 CAPPA PAOLO G.S. INTERFORZE TORINO 1966 MM45 47 01:48:44
276 961 MASSA FLAVIO ATLETICA CASELLE '93 1968 MM40 57 01:48:47
277 890 CAT GENOVA CLAUDIA ATLETICA CASELLE '93 1976 MF35 9 01:48:48
278 93 BATTISTELLA LUIGI TURIN MARATHON 1970 MM40 58 01:48:50
279 67 PIACENZA GUIDO BASE RUNNING 1967 MM45 48 01:48:51
280 217 POLESINANTI LAURA GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1971 MF40 5 01:48:53
281 154 FERRANDO PIERO NON COMPETITIVO 1974 NC 5 01:48:58
282 60 MORGANTE ROBERTO BASE RUNNING 1963 MM45 49 01:49:03
283 46 GAY UGO BASE RUNNING 1965 MM45 50 01:49:18
284 994 RIBERO ELENA A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1969 MF40 6 01:49:20
285 196 MODARO FABIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40 59 01:49:21
286 956 MARABOTTO SERGIO ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45 51 01:49:30
287 290 CACCIA ELISABETTA ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MF55 2 01:49:48
288 104 BRUSA SERGIO G.P. ALENIA 1952 MM60 11 01:49:57
289 237 SCAPPIN GIUSEPPE RUNNING CENTER CLUB TORINO 1964 MM45 52 01:49:58
290 863 BALLETTI GOFFREDO ATLETICA EST TORINO 2012 MM70 2 01:50:15
291 1000 RUVA VINCENZO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 53 01:50:16
292 289 BARBERO GIANPAOLO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1963 MM45 54 01:50:16
293 269 CANNI' CARMELO G.S. ATL. NICHELINO 1973 MM35 33 01:50:38
294 951 LUPIERI LUCA G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40 60 01:50:50
295 984 PISCONE PIETRO ATLETICA EST TORINO 1959 MM50 33 01:51:02
296 129 CRETELLA VINCENZO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1950 MM60 12 01:51:05
297 135 DALMASSO PAOLO ATLETICA EST TORINO 1963 MM45 55 01:51:07
298 1028 VISENTINI SILVESTRO ATLETICA CASELLE '93 1953 MM55 31 01:51:08
299 221 PROCINO PAOLO AVIS TORINO 1946 MM65 5 01:51:12
300 136 D'ANGELLA MARIA CRISTINA G.S.P.T. 75 1960 MF50 3 01:51:16
301 143 DELLA NINA STEFANO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1959 MM50 34 01:51:21
302 297 BOROTTO DALLA VECCHIA FABIO A. S. DILETT. DORATLETICA 1966 MM45 56 01:51:24
303 929 GENS ROBERTO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1962 MM50 35 01:51:26
304 982 PINI DANIELE TURIN MARATHON 1967 MM45 57 01:52:00
305 963 MENEGHINI GIANCARLO TURIN MARATHON 1957 MM55 32 01:52:03
306 952 MAGGI RAFFAELE NON COMPETITIVO 1967 NC 6 01:52:09
307 285 PULLANO DOMENICO A.S.D. PODISTICA TORINO 1939 MM70 3 01:52:11
308 997 ROMBOLA' GIUSEPPE A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 36 01:52:21
309 173 GUELI PAOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MF45 4 01:52:27
310 118 CARUSO MARCO TURIN MARATHON 1964 MM45 58 01:52:35
311 903 CRISTIANO CIRO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1953 MM55 33 01:52:37
312 223 QUARANTA MICHELE G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55 34 01:52:47
313 79 TONDO RENATO BASE RUNNING 1950 MM60 13 01:52:55
314 236 SAVITI GIOVANNI ERROR 1959 MM50 37 01:52:58
315 909 DELLA PRIMAVERA GERARDO TURIN MARATHON 1946 MM65 6 01:53:12
316 893 CAVALLI ANDREA G.S.R. FERRERO A.S.D. 1979 JSPTM 26 01:53:14
317 120 CASTALDO NICOLA TURIN MARATHON 1965 MM45 59 01:53:29
318 166 GIACONI PIERO G.S.P.T. 75 1959 MM50 38 01:53:32
319 928 GENCHI GIOVANNI TURIN MARATHON 1966 MM45 60 01:53:59
320 944 LANA ELISABETTA TURIN MARATHON 1962 MF50 4 01:54:00
321 124 COLAVECCHIO FILIPPO G.S. ATL. NICHELINO 1949 MM60 14 01:54:06
322 895 CEVRERO ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM40 61 01:54:08
323 167 GILOTTO GABRIELE ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45 61 01:54:32
324 61 MUSSINO SERGIO FRANCO BASE RUNNING 1971 MM40 62 01:54:38
325 99 BERTOLINI EMILIO ATLETICA MURIALDO 1963 MM45 62 01:54:53
326 65 PASELLO PAOLO BASE RUNNING 1962 MM50 39 01:55:01
327 106 CACCIO' ROSELLA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1968 MF40 7 01:55:16
328 911 DESTRO LAURA ATLETICA CASELLE '93 1967 MF45 5 01:55:17
329 277 ANASTASIO PASQUALE POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1941 MM70 4 01:55:31
330 44 FRANCESCHI MARZIA BASE RUNNING 1972 MF40 8 01:55:36
331 199 MORENGO DIEGO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1973 MM35 34 01:55:49
332 233 SACCO FLAVIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1969 MM40 63 01:55:53
333 102 BORRIERO RICCARDO MASTER ASD 1966 MM45 63 01:55:58
334 934 GILI GIANCARLO TURIN MARATHON 1969 MM40 64 01:56:08
335 224 QUASSOLO ADRIANO MICHELE TURIN MARATHON 1960 MM50 40 01:56:15
336 921 FIORUCCI AMEDEO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MM50 41 01:56:22
337 996 RISSO CLAUDIO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1958 MM50 42 01:56:24
338 271 SERRAJOTTO MARINO ATLETICA SANDRO CALVESI 1959 MM50 43 01:56:35
339 270 LAJOLO PAOLA ATLETICA SANDRO CALVESI 1966 MF45 6 01:56:35
340 916 DRAGO IVANO ATLETICA CASELLE '93 1961 MM50 44 01:57:00
341 90 BAI ALFREDO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM45 64 01:57:03
342 214 PISANI FAUSTO ATLETICA TRECATE 1965 MM45 65 01:57:07
343 998 RONCAGLIO BRUNO NON COMPETITIVO 1968 NC 7 01:57:07
344 195 MINO TIZIANA A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MF40 9 01:57:09
345 861 ARMANNO IGNAZIO G.S. INTERFORZE TORINO 1957 MM55 35 01:57:09
346 186 MARONGIU GIACINTA CINZIA A.S.D. TRIATHLON PAVESE 1976 MF35 10 01:57:31
347 146 DI NOLFO SANTO AVIS TORINO 1949 MM60 15 01:57:32
348 255 ZANI DANIELE TURIN MARATHON 1968 MM40 65 01:57:49
349 868 BATTAGLIO CATERINA A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MF40 10 01:57:52
350 35 CICCONE ROBERTO BASE RUNNING 1959 MM50 45 01:57:56
351 34 CHIAVAZZA CLAUDIA MADDALEN BASE RUNNING 1964 MF45 7 01:57:57
352 262 BIANCIOTTO CRISTINA ASDP ATLETICA PINEROLO 1968 MF40 11 01:58:04
353 137 DANIELE SERGIO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1962 MM50 46 01:58:11
354 906 D'ATTOMA MICHELE ERROR 1967 MM45 66 01:58:13
355 275 TALARICO ALESSANDRO BASE RUNNING 1965 MM45 67 01:58:19
356 914 DI NOLA MICHELE G.S.P.T. 75 1960 MM50 47 01:58:27
357 128 CONSENTINO GIOVANNI ERROR 1962 MM50 48 01:58:49
358 281 CIBRARIO ROBERTO NON COMPETITIVO 1966 NC 8 01:58:52
359 98 BERTINO ALBINO ERROR 1964 MM45 68 01:58:52
360 962 MATERA MICHELE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1953 MM55 36 01:59:49
361 897 CIMINI OSVALDO NON COMPETITIVO 1953 NC 9 01:59:51
362 282 OCCHIBIANCHI VINCENZO ASD C.T.O. AMATORIALE 1958 MM50 49 02:00:01
363 187 MAROTTA ANTONIO G.S. ATL. NICHELINO 1952 MM60 16 02:00:17
364 948 LISSANDRO ARIANNA POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1976 MF35 11 02:01:06
365 190 MAZZA GUIDO TURIN MARATHON 1960 MM50 50 02:01:13
366 238 SCARCIGLIA ANNARITA CRAL TRASPORTI TORINESI 1953 MF55 3 02:01:17
367 116 CARBONE NICOLA G.S. ATL. NICHELINO 1973 MM35 35 02:01:18
368 153 FERRANDO ADELINA SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 1969 MF40 12 02:01:23
369 988 QUARTUCCI DOMENICO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM55 37 02:01:27
370 967 MONGELLI ALFREDO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM55 38 02:01:28
371 970 NOVELLI LUCIANO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 69 02:01:28
372 954 MAGNATTA FERNANDA SUPERUNNERS TEAM 1960 MF50 5 02:01:39
373 1022 TULISSO GIULIANO G.P. ALENIA 1939 MM70 5 02:02:26
374 144 DEPREZ NATHALIE A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MF40 13 02:02:28
375 29 BONELLO GIOVANNI BASE RUNNING 1963 MM45 70 02:02:54
376 1006 SCUDERI SEBASTIANO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM70 6 02:03:00
377 1019 TOMANELLI CARMINE TURIN MARATHON 1981 JSPTM 27 02:03:11
378 101 BORRA CRISTINA ERROR 1961 MF50 6 02:03:11
379 252 VERZICO MASSIMILIANO ATLETICA EST TORINO 1967 MM45 71 02:04:06
380 227 RAVINALE LUCA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 66 02:04:34
381 164 GALLINA RICCARDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1964 MM45 72 02:04:34
382 298 STANDOLI ANTONELLA NON COMPETITIVA 1963 NC 10 02:04:48
383 89 AUTELITANO SANTINA AVIS TORINO 1952 MF60 2 02:07:12
384 972 ORLANDO SONIA EDDA SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 1959 MF50 7 02:07:13
385 1010 SOLARO SIMONA ERROR 1970 MF40 14 02:07:29
386 246 STEFANI GRAZIELLA S. D. BAUDENASCA 1943 MF60 3 02:08:56
387 210 PATRIA SILVIA S. D. BAUDENASCA 1978 JSPTF 4 02:08:56
388 126 COLOMBA ELISA S. D. BAUDENASCA 1983 JSPTF 5 02:08:56
389 293 ALICASTRO MARIA SERENA POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1964 MF45 8 02:09:42
390 145 DI FRANCESCA MASSIMILIANO POLISPORTIVA ATLETICA '71 1967 MM45 73 02:10:33
391 240 SENATORE GIOVANNI RUNNING CENTER CLUB TORINO 1964 MM45 74 02:10:33
392 117 CARCAGNI DAVIDE RUNNING CENTER CLUB TORINO 1963 MM45 75 02:11:10
393 28 BERTARIONE ANNA BASE RUNNING 1965 MF45 9 02:11:17
394 24 BARBARINO CARLO BASE RUNNING 1967 MM45 76 02:11:17
395 874 BILUCAGLIA ARIELLA G.S.R. FERRERO A.S.D. 1961 MF50 8 02:11:26
396 1009 SOBRINO EDOARDO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1963 MM45 77 02:11:26
397 296 CANAVESE BARTOLOMEO AVIS TORINO 1944 MM65 7 02:13:30
398 91 BARBERO STEFANO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1965 MM45 78 02:14:22
399 170 GREGORACE RENATO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1953 MM55 39 02:14:42
400 999 RUSSOTTO SALVATORE ATLETICA CASELLE '93 1975 MM35 36 02:18:08
401 898 CIMINO FRANCESCO ATLETICA CASELLE '93 1965 MM45 79 02:18:08
402 180 MAGGIORE MARINA A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MF45 10 02:19:08
403 191 MAZZETTO GIULIO AVIS TORINO 1948 MM70 7 02:19:20
404 107 CALABRESE GIACOMO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1941 MM70 8 02:24:33

Mezza Maratona di Torino - Gran Premio CUS (11 Marzo 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 2129 GUIDOTTI ICARDI STEFANO C.U.S. TORINO 1988 JSPTM 1 00:24:39
2 1507 MONASTEROLO ALBERTO BASE RUNNING 1980 JSPTM 2 00:24:44
3 2409 MANGANARO LORENZO ATLETICA PIEMONTE ASD 1991 JSPTM 3 00:25:10
4 1549 CIAVARELLA NICOLA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1968 MM40 1 00:25:33
5 2163 ROLLAND STEFANO C.U.S. TORINO 1991 JSPTM 4 00:26:08
6 1522 ASLAOUI MOHAMED POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 JSPTM 5 00:26:11
7 1886 CARONE ENEA CUS TORINO 1989 JSPTM 6 00:26:13
8 2111 BIGO IACOPO C.U.S. TORINO 1993 JSPTM 7 00:26:30
9 1553 COLLODORO GIACOMO A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45 1 00:26:35
10 2145 MORANO GIORGIA C.U.S. TORINO 1989 JSPTF 1 00:26:56
11 1800 BENSLIMA ILYASSE CUS TORINO 2012 JSPTM 8 00:27:05
12 1606 MARZULLO MAURIZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM45 2 00:27:09
13 1616 MONTERISI MICHELE ATLETICA EST TORINO 1985 JSPTM 9 00:27:12
14 2128 GIUFFRIDA TRAMPETTA FEDERICO C.U.S. TORINO 1994 JSPTM 10 00:27:20
15 2153 PAOLELLA MARIO AVIS TORINO 1970 MM40 2 00:27:20
16 1592 LAGOTTO CHRISTIAN A.S.D. BORGARETTO 75 1987 JSPTM 11 00:27:26
17 2114 BROGIATO SARA C.U.S. TORINO 1990 JSPTF 2 00:27:28
18 2165 RUSSELLO FRANCESCO POLISPORTIVA ATLETICA '71 1976 JSPTM 12 00:27:43
19 2127 GAMBINO FRANCESCO POLISPORTIVA ATLETICA '71 1970 MM40 3 00:27:46
20 2152 PANE RAFFAELE ATLETICA VENTUROLI 1975 MM35 1 00:27:52
21 1593 LEMBO DOMENICO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM50 1 00:28:03
22 2138 MARSON DIEGO POLISPORTIVA ATLETICA '71 1973 JSPTM 13 00:28:04
23 1567 EANDI ELIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM45 3 00:28:25
24 1613 MINORE PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 4 00:28:27
25 1634 PORCELLATO OLIVIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1959 MM50 2 00:28:29
26 1554 COLUCCIO FLAVIO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1969 MM40 5 00:28:31
27 1626 PESSAROSSI RICCARDO C.U.S. TORINO 2012 JSPTM 14 00:28:32
28 2108 BELKHAOUA AYMANE C.U.S. TORINO 1996 ALL 1 00:28:33
29 2407 GARIGLIO MATTEO C.U.S. TORINO 2012 JSPTM 15 00:28:35
30 2104 BARALE GLORIA C.U.S. TORINO 1985 JSPTF 3 00:28:40
31 1519 ANTONIELLI ANDREA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM45 4 00:28:49
32 1679 ZOPPI ALDO ATLETICA TORINO 1967 MM45 5 00:28:50
33 1576 FERRERO VALERIO A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1970 MM40 6 00:28:53
34 1548 CHISSO GIANLUCA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 2 00:28:56
35 1589 GIULIO TONOLO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1970 MM40 7 00:29:01
36 1647 RUSSO PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 3 00:29:02
37 2130 LAGANIS ERMANNO G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45 6 00:29:06
38 2535 VENEZIA DIEGO NON COMPETITIVO 1978 NC 1 00:29:15
39 1521 ARNONE FEDERICA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 JSPTF 4 00:29:23
40 2450 GUGLIELMI PIETRO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 2012 NC 2 00:29:25
41 1517 AMERIO ANDREA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM50 3 00:29:27
42 2141 MERLO MARTINA C.U.S. TORINO 1993 JSPTF 5 00:29:29
43 1583 GAMBA MAURO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50 4 00:29:41
44 1666 TROVO' ROMANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM40 8 00:29:43
45 1619 NARONTE DIEGO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1972 MM40 9 00:29:45
46 2154 PATA RAFFAELE G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM50 5 00:29:45
47 1545 CASERTA MARIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1972 MM40 10 00:29:49
48 2565 GAMO EMANUELE G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MM40 11 00:29:54
49 1658 SIMEONI GIANCARLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM60 1 00:29:55
50 1639 RAMAGLIA ANGELO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50 6 00:30:01
51 1622 PALIOTTI FILIPPO G.S.P.T. TORINO 1977 MM35 4 00:30:05
52 1571 FARCI FRANCO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM50 7 00:30:09
53 1615 MONASTEROLO VITTORIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1976 MM35 5 00:30:16
54 1569 FAMA' FRANCESCO G.S.P.T. 75 1955 MM55 1 00:30:17
55 2459 MAIONE VINCENZO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1990 NC 3 00:30:20
56 2475 PRATI CLAUDIO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1987 NC 4 00:30:23
57 1564 DEGIORGIS ENZO G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM50 8 00:30:23
58 1582 FUSETTI ADAMO G.S. ATL. NICHELINO 1971 MM40 12 00:30:24
59 1580 FRIZZARIN ROBERTO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1971 MM40 13 00:30:28
60 2132 LISO RAFFAELE ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45 7 00:30:29
61 2133 LIUMBRUNO LUIGI POLISPORTIVA ATLETICA '71 1971 JSPTM 16 00:30:32
62 1672 VARETTO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 6 00:30:33
63 1526 BELCASTRO DOMENICO G.S.P.T. 75 1956 MM55 2 00:30:36
64 1700 LAGANIS MARCO TURIN MARATHON 1988 JSPTM 17 00:30:37
65 2137 MARCELLINO ALBERTO A. S. DILETT. DORATLETICA 1953 MM55 3 00:30:40
66 1502 CAVALLERA NICOL BASE RUNNING 1979 JSPTF 6 00:30:47
67 2134 MAGGI ANDREA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1976 MM35 7 00:30:51
68 1621 ORLANDO ALESSANDRO ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1974 MM35 8 00:30:54
69 2413 MARTIN GIULIO ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1989 JSPTM 18 00:30:55
70 2437 CURRO' GIUSEPPE FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1990 NC 5 00:30:55
71 2425 BRIGNONE GIACOMO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 2012 NC 6 00:31:04
72 2125 FELTRIN ANDREA TURIN MARATHON 1984 JSPTM 19 00:31:09
73 2623 LUZZA ANTONIO NON COMPETITIVA 1974 NC 7 00:31:09
74 2146 MUHLPACHER DANIELE G.P. ALENIA 1971 MM40 14 00:31:17
75 2112 BORELLA ANGELO ATLETICA CASELLE '93 1958 MM50 9 00:31:18
76 1614 MONANDRO MASSIMO G.S. ATL. NICHELINO 1972 MM40 15 00:31:19
77 1655 SERRA GIUSEPPE ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45 8 00:31:20
78 1660 STELLA PIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1959 MM50 10 00:31:35
79 1678 ZAGAMI ANGELO G.S.P.T. 75 1945 MM65 1 00:31:37
80 1560 DALLA COSTA LUCIANO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1972 MM40 16 00:31:41
81 2595 TORAZZA FRANCO MARIO G.S. INTERFORZE TORINO 1967 MM45 9 00:31:42
82 1657 PILEGGI ANGELO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 2 00:31:43
83 1506 GIUBELLINO DAVIDE BASE RUNNING 1968 MM40 17 00:31:45
84 1604 MARIOTTA MAURIZIO A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1970 MM40 18 00:31:47
85 2520 PALLADINO ROSARIO NON COMPETITIVO 1967 NC 8 00:31:49
86 1595 LETTIERI MAURIZIO A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1969 MM40 19 00:31:49
87 1573 FERRARIS GIANNI C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1958 MM50 11 00:31:50
88 1511 ZORZI LUCA BASE RUNNING 1971 MM40 20 00:31:57
89 1681 ZUCCARELLO CARMELO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1965 MM45 10 00:31:57
90 1566 DI TRANI SIMONE AVIS TORINO 1975 MM35 9 00:32:01
91 2178 ZAPPACOSTA GIULIA C.U.S. TORINO 1992 JSPTF 7 00:32:05
92 2445 FABIANO MIRKO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1990 NC 9 00:32:18
93 2434 CRISPO INNOCENZO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1990 NC 10 00:32:19
94 2478 ROTONDI DIEGO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1990 NC 11 00:32:19
95 1603 MARINI MICHAELA ATLETICA EST TORINO 1979 JSPTF 8 00:32:22
96 1541 CARIELLO GAETANO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1975 MM35 10 00:32:23
97 1670 UNALI ENRICO TAPPOROSSO 1995 ALL 2 00:32:25
98 1601 MANCIN FABIO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1972 MM40 21 00:32:26
99 1701 MORTARA GIORGIO POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1955 MM55 4 00:32:27
100 1596 LIBERATORI MASSIMILIANO ASD G.S. POMARETTO '80 1967 MM45 11 00:32:30
101 1588 GILARDI ALDO ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1948 MM60 3 00:32:32
102 2157 RAO LAURA POLISPORTIVA ATLETICA '71 1974 MF35 1 00:32:39
103 1644 RONCO LINO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1986 JSPTM 20 00:32:42
104 2641 ANGILLETTA ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1974 NC 12 00:32:42
105 1653 SCIOLLA ALBERTO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1981 JSPTM 21 00:32:46
106 1529 BIANCHINI MARIO AVIS TORINO 1955 MM55 5 00:32:48
107 2504 BERTINO ANDREA NON COMPETITIVO 1985 NC 13 00:32:49
108 2493 BORRELLI ANDREA SCIENZE POLITICHE 1976 NC 14 00:32:51
109 2148 NAVONE GIORGIO BASE RUNNING 1974 MM35 11 00:32:54
110 1528 BERGOGLIO ANNA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MF40 1 00:32:55
111 2558 DE GIOANNINI FEDERICO NON COMPETITIVO 1981 NC 15 00:32:55
112 1558 CORGIAT LUCA ATLETICA CASELLE '93 1984 JSPTM 22 00:32:56
113 2508 CAVALLO ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1993 NC 16 00:32:57
114 1628 PIETRANTUONO GINO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1950 MM60 4 00:32:58
115 2435 CRISTALDI VINCENZO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1990 NC 17 00:33:00
116 2440 DI BISCEGLIE LUIGI FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1987 NC 18 00:33:00
117 1667 TRUFFA ENRICO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1970 MM40 22 00:33:01
118 1892 BELLO ANDREA NON COMPETITIVO 1980 NC 19 00:33:07
119 1664 TERZI di BERGAMO GIANCARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM45 12 00:33:09
120 1609 MELLO ALESSANDRO ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1968 MM40 23 00:33:09
121 1652 SASSANELLI MICHELE C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1949 MM60 5 00:33:15
122 2149 NEGRO DANIELA POLISPORTIVA ATLETICA '71 1973 MF35 2 00:33:16
123 1533 BUCCOLIERO FRANCO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM70 1 00:33:17
124 2534 TEDESCHI ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1980 NC 20 00:33:22
125 1659 SIRI ANDREA ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1988 JSPTM 23 00:33:23
126 2553 CAPOMOLLA SIMONE NON COMPETITIVO 1988 NC 21 00:33:23
127 1600 MAGRA GIORGIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM45 13 00:33:28
128 2408 GIRARDO MANUELA POLISPORTIVA ATLETICA '71 1984 JSPTF 9 00:33:29
129 2579 MIRAGLIO MARCO NON COMPETITIVO 1977 NC 22 00:33:30
130 1707 AQUECI ANTONIO NON COMPETITIVO 1961 NC 23 00:33:32
131 1698 CAUDERA ANDREA NON COMPETITIVO 2012 NC 24 00:33:41
132 1650 SANTORO FABRIZIO ATLETICA SANDRO CALVESI 1972 MM40 24 00:33:44
133 2460 MARI CRISTIAN FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1985 NC 25 00:33:53
134 1504 CIOFFI RENATO BASE RUNNING 1955 MM55 6 00:34:07
135 1715 NAVONE NICCOLO' NON COMPETITIVO 1994 NC 26 00:34:07
136 1503 CHICCO PAOLO BASE RUNNING 1974 MM35 12 00:34:08
137 2466 MONTE SALVATORE MARIO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1990 NC 27 00:34:11
138 1632 PIZZURRO ANTONINO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 25 00:34:11
139 2491 DE VIETRI MICHELE SUISM 1989 NC 28 00:34:12
140 1538 CAPELLO ENRICO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1975 MM35 13 00:34:14
141 1598 MACARIO GIOVANNI TURIN MARATHON 1952 MM60 6 00:34:17
142 1864 MILANI ADELEL NON COMPETITIVO 1961 NC 29 00:34:23
143 1559 COSENZA VINCENZO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM65 2 00:34:26
144 96 BENINCASA MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MM45 14 00:34:27
145 2598 ZORA FRANCESCO NON COMPETITIVO 1984 NC 30 00:34:32
146 2694 SALVI ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1973 NC 31 00:34:34
147 2635 ROSSO ALBERTO NON COMPETITIVO 1981 NC 32 00:34:37
148 1624 PASTORE VINCENZO AVIS TORINO 1951 MM60 7 00:34:40
149 1585 GASTAUDO GIUSEPPE AVIS TORINO 1969 MM40 26 00:34:41
150 2176 URAS LUIGI ATLETICA CASELLE '93 1948 MM60 8 00:34:48
151 1586 GIANLOIO CLAUDIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM55 7 00:34:53
152 2638 AVENA MARCO NON COMPETITIVO 1974 NC 33 00:34:53
153 1818 STIRONE RICCARDO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 12 00:34:58
154 1581 FULCHIERO PAOLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1976 MM35 14 00:34:59
155 1520 ARESE GIUSEPPE G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM45 15 00:35:00
156 2662 IORIO VITTORIO NON COMPETITIVO 1977 NC 34 00:35:00
157 1656 SEVIROLI LUIGI AVIS TORINO 1966 MM45 16 00:35:02
158 1542 CARIGNANO ARNALDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1973 MM35 15 00:35:03
159 2429 CAPEL ANDREA FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1981 NC 35 00:35:04
160 1608 MAUGERI ANTONIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 27 00:35:09
161 2116 CAMERANA VITTORIA C.U.S. TORINO 1983 JSPTF 10 00:35:10
162 2592 SALARO GABRIELE G.S. INTERFORZE TORINO 1963 MM45 17 00:35:10
163 2577 MILANO ANDREA NON COMPETITIVO 1977 NC 36 00:35:14
164 1899 SAMMARCO DIEGO NON COMPETITIVO 1977 NC 37 00:35:16
165 2150 PALLADINO GIULIA ATLETICA PIEMONTE ASD 1995 ALL 3 00:35:18
166 2692 ALBIERO LUCA NON COMPETITIVO 1973 NC 38 00:35:19
167 2489 MONTEMAGNO MARCO POLITECNICO 1992 NC 39 00:35:25
168 1544 CARRETTO ROBERTO G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50 13 00:35:26
169 2122 CRITELLI SALVATORE G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40 28 00:35:27
170 1684 CALASSI VINCENZO G.S. INTERFORZE TORINO 1959 MM50 14 00:35:27
171 2568 GOSMAR DIEGO NON COMPETITIVO 1973 NC 40 00:35:29
172 2573 MAZZAFERRI ROBERTO NON COMPETITIVO 1986 NC 41 00:35:30
173 2556 CONIGLIO DARIO NON COMPETITIVO 1975 NC 42 00:35:30
174 1630 PIUBELLI FRANCESCA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1977 MF35 3 00:35:30
175 1513 ALASONATTI PIERUGO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM35 16 00:35:31
176 1534 BUFFOLO TERENZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1958 MM50 15 00:35:32
177 2162 ROASIO ANDREA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1968 MM40 29 00:35:33
178 1587 GIANNONE FRANCA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MF40 2 00:35:33
179 2610 BRUNO MICHELE NON COMPETITIVO 1987 NC 43 00:35:37
180 1637 PUMILIA ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM45 18 00:35:39
181 2644 ROMANO FRANCESCA NON COMPETITIVO 1989 NC 44 00:35:41
182 1871 PICCO ALBERTO NON COMPETITIVO 1973 NC 45 00:35:41
183 2438 D'ANNA RAFFAELE FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1986 NC 46 00:35:54
184 2441 DI STASI WILLIAM M. FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1987 NC 47 00:35:54
185 1685 MORTERA ROBERTO G.S. INTERFORZE TORINO 1964 MM45 19 00:35:57
186 1530 SCATIGNA LEONARDO G.S.P.T. 75 1966 MM45 20 00:35:59
187 1661 SUCAMELI CARMELO AVIS TORINO 1953 MM55 8 00:36:00
188 2470 PELLINO SALVATORE FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1988 NC 48 00:36:01
189 2482 SCIMIA GIAN LUCA FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1985 NC 49 00:36:02
190 1515 ALESSI CALOGERO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM55 9 00:36:04
191 2426 BRIGNONE GIACOMO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1990 NC 50 00:36:05
192 2142 MEROLA CLAUDIO ATLETICA CASELLE '93 1976 MM35 17 00:36:05
193 1556 CONTE SIMONE A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35 18 00:36:11
194 2173 SIMEONE ANTONIO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1952 MM60 9 00:36:14
195 2514 FONSATO EMANUELE NON COMPETITIVO 1968 NC 51 00:36:14
196 1570 FANASCA VALERIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1957 MM55 10 00:36:19
197 2569 GRASSI DAVIDE NON COMPETITIVO 1984 NC 52 00:36:22
198 2461 MARINARI SEBASTIANO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 2012 NC 53 00:36:27
199 1669 UNALI ROBERTO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1962 MM50 16 00:36:28
200 2471 PEVERAIOLI LORENZO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1987 NC 54 00:36:28
201 1631 PIVETTA ERMANNO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1959 MM50 17 00:36:29
202 2140 MENNELLA JANIRA AVIS TORINO 1971 MF40 3 00:36:29
203 1591 INFERRERA BASILIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 10 00:36:32
204 1578 FISSOLO ROSANNA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MF60 1 00:36:33
205 1579 FRANCO BRUNO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM65 3 00:36:36
206 2483 SORESINI MATTEO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1987 NC 55 00:36:37
207 1590 GOFFO MAURO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM35 19 00:36:39
208 2161 RICIGLIANO DONATO G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45 21 00:36:39
209 1518 ANDRIONE PIERGIORGIO G.S.P.T. 75 1953 MM55 11 00:36:41
210 2452 KUDLICKA STEFANO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1986 NC 56 00:36:46
211 2458 LOBINA SIMONE FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1988 NC 57 00:36:47
212 1663 TERRANA SIMONE CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1962 MM50 18 00:36:47
213 1714 SARASSO MARCO NON COMPETITIVO 1971 NC 58 00:36:48
214 1696 CONVERTINI JOSEPHINE NON COMPETITIVO 1989 NC 59 00:36:49
215 1565 DI LORENZO GIANCARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 30 00:36:51
216 1890 RINALDI MICHELE NON COMPETITIVO 1967 NC 60 00:36:55
217 2453 LA FERRARA DANIELE FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1987 NC 61 00:36:57
218 2530 SERRALUNGA MATTIA NON COMPETITIVO 1980 NC 62 00:36:58
219 2124 DELL'ACCIO FABRIZIO ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45 22 00:37:00
220 1680 ZORZI MAURIZIO ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1968 MM40 31 00:37:07
221 1894 DI STEFANO ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1982 NC 63 00:37:20
222 2602 BELLUOMO LUCIO NON COMPETITIVO 1947 NC 64 00:37:23
223 1642 RODIA GIOVANNI ERROR 1967 MM45 23 00:37:26
224 1546 CAVUOTI DONATO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM60 11 00:37:27
225 1607 MASIERO MASSIMO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM40 32 00:37:31
226 1597 LOMBARDI GIUSEPPE ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1965 MM45 24 00:37:32
227 1668 TUSCANO ANTONINO G.S. ATL. NICHELINO 1951 MF35 4 00:37:33
228 1551 CILONA ROSARIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1947 MM65 4 00:37:33
229 2510 DI SALVO MARCO NON COMPETITIVO 1984 NC 65 00:37:33
230 2443 EVANGELISTI JACOPO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1988 NC 66 00:37:36
231 2422 BERTOLANI LUCA FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1986 NC 67 00:37:38
232 2480 SCAFELLA ALBERTO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1964 NC 68 00:37:41
233 1651 SANTORO ALESSANDRA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MF40 4 00:37:42
234 1694 PALMERO GERMANA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1951 MF60 2 00:37:44
235 2660 GARELLA PAOLO NON COMPETITIVO 1983 NC 69 00:37:45
236 2583 PELUSIO GIAN DOMENICO NON COMPETITIVO 1975 NC 70 00:37:45
237 2424 BRIANI ALFIO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1954 NC 71 00:37:46
238 1676 VIOLA TONINA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1962 MF50 1 00:37:47
239 1640 REGINATO OTTAVIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1947 MM65 5 00:37:55
240 2631 MARIOTTO DANIELE NON COMPETITOVO 1960 NC 72 00:37:58
241 1524 BALICE SALVATORE G.S.P.T. 75 1977 MM35 20 00:38:00
242 2661 GIOVANDO CLAUDIO NON COMPETITIVO 1983 NC 73 00:38:03
243 2420 BELSITO PIERPAOLO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 2012 NC 74 00:38:03
244 2619 MEREU ROCCO NON COMPETITIVA 1971 NC 75 00:38:03
245 2446 FOTI MANUEL FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1987 NC 76 00:38:06
246 1627 PIEDI RICCARDO ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1975 MM35 21 00:38:09
247 1535 CALAMITA NICOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM50 19 00:38:11
248 1547 CENTOLANZA DANIELA POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1972 MF40 5 00:38:16
249 2671 SCIOLLA EMANUELA NON COMPETITIVO 1977 NC 77 00:38:17
250 2538 ARDUINO RACHELE NON COMPETITIVO 1985 NC 78 00:38:17
251 2455 L'EPISCOPO ANTONINO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1990 NC 79 00:38:18
252 2454 LAVACCA ANNA FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1990 NC 80 00:38:20
253 1674 VERRILLI ANTONIO G.S. ATL. NICHELINO 1966 MM45 25 00:38:25
254 2155 PEZZETTA GIOVANNI ATL. CHIERESE & LEO 1949 MM60 12 00:38:27
255 2615 RUSSO VINCENZO NON COMPETITIVO 1979 NC 81 00:38:30
256 2616 RIZZA SALVATORE NON COMPETITIVA 1978 NC 82 00:38:30
257 2601 CONDEMI GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1981 NC 83 00:38:31
258 1577 FIORA ALBERTO ERROR 1997 CM 1 00:38:36
259 2109 BERRUTO RENATO ATL. CHIERESE & LEO 1960 MM50 20 00:38:39
260 1648 SACCO LOREDANA CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1964 MF45 1 00:38:41
261 1516 ALESSIO LUCIANO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 22 00:38:41
262 2486 VERINO CARLO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 2012 NC 84 00:38:44
263 2523 PETRARULO GABRIELE NON COMPETITIVO 1966 NC 85 00:38:45
264 1563 DE VECCHI ORNELLA POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1962 MF50 2 00:38:56
265 2628 CAMPISI SEBASTIANO NON COMPETITIVO 1973 NC 86 00:38:59
266 2463 MELA VALENTINA FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1988 NC 87 00:39:04
267 1874 MAGGIORA FABIO NON COMPETITIVO 1961 NC 88 00:39:15
268 2617 CANNI' ALBERTO NON COMPETITIVO 1984 NC 89 00:39:15
269 1870 RISTA CARLO NON COMPETITIVO 1964 NC 90 00:39:17
270 2517 LA CARRUBBA MONICA NON COMPETITIVO 1979 NC 91 00:39:19
271 1625 PELLEGRINO SALVATORE A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 33 00:39:20
272 1893 PINCHI MARCO NON COMPETITIVO 1962 NC 92 00:39:21
273 1799 DAKANI AHLAM CUS TORINO 2012 JSPTM 24 00:39:34
274 1682 BERARDELLI DANIELE ATL. CHIERESE & LEO 1962 MM50 21 00:39:35
275 1555 COMUNANZA SIMONETTA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MF45 2 00:39:37
276 1675 VINCENTI MICHELA A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1969 MF40 6 00:39:37
277 2544 BERNARDINI SAMUELE NON COMPETITIVO 1981 NC 93 00:39:37
278 2528 QUERELLA LUCA NON COMPETITIVO 1991 NC 94 00:39:40
279 1665 TOTA PASQUALE G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1947 MM65 6 00:39:41
280 2169 SARNICO VITTORIO ATL. CHIERESE & LEO 1943 MM65 7 00:39:41
281 1689 CAVALLARO ANGELO A.S.D. PODISTICA TORINO 1981 JSPTM 25 00:39:43
282 2589 POLIDORI PIERGIOVANNI NON COMPETITIVO 1956 NC 95 00:39:43
283 2669 VIDO FABIO NON COMPETITIVO 2012 NC 96 00:39:46
284 1594 LEONE MARIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MF60 3 00:39:47
285 1512 OTTAVIANI ARMANDO ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1940 MM70 2 00:39:50
286 2415 MALIK MUHAMMAD SOHAIL FACOLTA' MECCANICA 1982 NC 97 00:39:51
287 1686 VERGATO ERMELINDA G.S.P.T. 75 1954 MF55 1 00:39:53
288 2168 SANTANGELO GIULIA POLISPORTIVA ATLETICA '71 1991 JSPTF 11 00:39:58
289 2682 PASQUALETTO GIANLUIGI NON COMPETITOVO 1963 NC 98 00:39:58
290 1501 BRESCIANI DAVIDE BASE RUNNING 1953 MM55 12 00:39:59
291 1896 SANTORO MICHELE NON COMPETITIVO 1957 NC 99 00:40:01
292 1599 MAGNARELLI RENATO G.S.P.T. 75 1938 MM70 3 00:40:02
293 2439 DATTOLO LUIGI FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1990 NC 100 00:40:02
294 2612 CARMINATI MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1973 NC 101 00:40:11
295 1550 CILIENTO NICOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM65 8 00:40:13
296 2110 BERSANI MATTEO C.U.S. TORINO 1996 ALL 4 00:40:15
297 2131 LEPORE GERARDO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1959 MM50 22 00:40:15
298 1568 EPOQUE ROBERTA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1966 MF45 3 00:40:17
299 2611 FOGAZZI CESARE NON COMPETITIVO 2012 NC 102 00:40:18
300 2519 MORABITO FRANCESCO NON COMPETITIVO 1946 NC 103 00:40:20
301 1611 MEOT SERENA G.S. ATL. NICHELINO 1990 JSPTF 12 00:40:20
302 1610 MEOT ROBERTO G.S. ATL. NICHELINO 1952 MM60 13 00:40:21
303 2117 CANNATELLO ANTONELLA ATL. CHIERESE & LEO 1959 MF50 3 00:40:25
304 2442 DIALLO MOHUAMADOU FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1987 NC 104 00:40:29
305 1641 RIGA TERESA G.S. ATL. NICHELINO 1946 MF60 4 00:40:31
306 2587 PIROZZI GIULIANO NON COMPETITIVO 1957 NC 105 00:40:35
307 2171 SCROCCA GIAMPIETRO ATL. CHIERESE & LEO 1975 MM35 23 00:40:37
308 2639 SCALAMONTI FILIPPO NON COMPETITIVO 1976 NC 106 00:40:44
309 2670 LACONI VINCENZO NON COMPETITIVO 1978 NC 107 00:40:48
310 1695 CONVERTINI KATHLEEN NON COMPETITIVO 1987 NC 108 00:40:49
311 2566 GIOVANNINI ALBERTO NON COMPETITIVO 1958 NC 109 00:40:52
312 1561 D'AMICO ENRICO AVIS TORINO 1949 MM60 14 00:40:53
313 2525 PITZALIS STEFANO NON COMPETITIVO 1964 NC 110 00:40:55
314 1649 SANSONNE GIOVANNA AVIS TORINO 1973 MF35 5 00:40:56
315 2678 LOGGIA ATTILIO NON COMPETITIVO 1955 NC 111 00:40:57
316 1662 TAMIATTI MARCO ASDP ATLETICA PINEROLO 1984 JSPTM 26 00:41:01
317 1505 DE FAZIO GIULIANA BASE RUNNING 1974 MF35 6 00:41:02
318 2679 BELLAMINO FRANCESCA NON COMPETITIVO 1975 NC 112 00:41:02
319 1508 NICASTRI ELISABETTA BASE RUNNING 1976 MF35 7 00:41:02
320 2557 DAMANTE LAURA G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MF50 4 00:41:02
321 2119 CEFALU' MARIELLA ATL. CHIERESE & LEO 1961 MF50 5 00:41:06
322 1709 CASSANELLI ANGELA NON COMPETITIVO 1974 NC 113 00:41:08
323 2695 CHIAMPARINO SERGIO NON COMPETITIVO 1948 NC 114 00:41:11
324 1710 BAI FRANCESCA NON COMPETITIVO 1989 NC 115 00:41:12
325 2698 ROBERTO VINCENZO NON COMPETITIVO 1959 NC 116 00:41:12
326 1711 TATULLI DANIELE NON COMPETITIVO 1973 NC 117 00:41:21
327 1688 PIRRELLO NICOLETTA A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MF40 7 00:41:22
328 2633 ROCCHIA CRISTINA NON COMPETITIVO 1985 NC 118 00:41:23
329 2464 MIELE FRANCESCO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 2012 NC 119 00:41:25
330 1536 CAMPAGNARO LORENZO AVIS TORINO 1947 MM65 9 00:41:26
331 1612 MICCOLIS AMBROGIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1936 MM70 4 00:41:35
332 1618 MORTARA ATTILIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1948 MM60 15 00:41:35
333 2584 PERCIANTE ROCCO NON COMPETITIVO 1975 NC 120 00:41:41
334 2640 BUGALLA DANIELE NON COMPETITIVO 1968 NC 121 00:41:42
335 2518 MAGGIORE GIOVANNI NON COMPETITIVO 1961 NC 122 00:41:45
336 2555 COGNOLATO GUIDO NON COMPETITIVO 1976 NC 123 00:41:46
337 2552 CAPODAGLIO ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1948 NC 124 00:41:47
338 2167 SACCINNI GIUSEPPE ATL. CHIERESE & LEO 1977 MM35 24 00:41:47
339 2414 CALO' CARLO MARIA FACOLTA' ECONOMIA 1989 NC 125 00:41:48
340 2416 FURLAN MANUEL FACOLTA' MEDICINA 1988 NC 126 00:41:48
341 1897 REINERO ANDREA NON COMPETITIVO 1978 NC 127 00:41:52
342 1877 MENZIO MARA ANGELA NON COMPETITIVO 1967 NC 128 00:41:54
343 2651 TENGA VALERIO NON COMPETITIVO 1958 NC 129 00:41:55
344 2126 FERLITA GIUSEPPE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1938 MM70 5 00:41:57
345 1859 GALLO SIMONE NON COMPETITIVO 1990 NC 130 00:42:00
346 1635 PRINETTO GIANCARLA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1966 MF45 4 00:42:02
347 1532 BRUNO FILOMENA AVIS TORINO 1972 MF40 8 00:42:03
348 1876 GUGLIELMI ROCCO NON COMPETITIVO 1988 NC 131 00:42:08
349 2680 SASSANO GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1973 NC 132 00:42:09
350 1852 RUSSOTTO ROSALBA NON COMPETITIVO 1963 NC 133 00:42:09
351 2668 RICHETTI MASSIMO NON COMPETITIVO 1963 NC 134 00:42:12
352 2546 BONANATE GIOVANNI NON COMPETITIVO 1974 NC 135 00:42:14
353 2432 CIOFFI LUCA FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 2012 NC 136 00:42:16
354 2417 BACCIANI ANDREA FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 2012 NC 137 00:42:16
355 2457 LO NARDO ARMANDO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1989 NC 138 00:42:16
356 2115 CALCAGNO ANNA MARIA NON COMPETITIVO 1970 NC 139 00:42:18
357 2586 PILLAI DANIELA NON COMPETITIVO 1968 NC 140 00:42:18
358 2147 NAPIONE PIERA NON COMPETITIVO 1960 NC 141 00:42:21
359 1860 SPIZZI STEFANO NON COMPETITIVO 1981 NC 142 00:42:21
360 2656 D'ACCICO FRANCESCO NON COMPETITIVO 1984 NC 143 00:42:22
361 2477 ROMANO LORENZO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1989 NC 144 00:42:23
362 1575 FERRERO MARCO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM70 6 00:42:27
363 1881 RUDA' CHIARA A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MF40 9 00:42:30
364 2151 PALMIERI GIUSEPPE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1942 MM70 7 00:42:33
365 2101 ACQUAVIVA GIOVANNI ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1946 MM65 10 00:42:33
366 2536 ZUNINO ELENA NON COMPETITIVO 1967 NC 145 00:42:42
367 2543 BERNARDI MARCO NON COMPETITIVO 1969 NC 146 00:42:43
368 2502 BACCHIN MARCO NON COMPETITIVO 1986 NC 147 00:42:44
369 2113 BOVO ALESSANDRA ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MF40 10 00:42:45
370 2572 MARANGI GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1953 NC 148 00:42:46
371 1584 GARINO FRANCO AVIS TORINO 1942 MM70 8 00:43:02
372 2608 AGOZZINO FABIO NON COMPETITIVO 1979 NC 149 00:43:05
373 1873 GRILLO VINCENZO NON COMPETITIVO 1953 NC 150 00:43:08
374 1872 SANTORO MARCO NON COMPETITIVO 1955 NC 151 00:43:09
375 1895 MARANGON DONATELLA NON COMPETITIVO 1960 NC 152 00:43:09
376 2448 GARZILLO SIMMACO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1988 NC 153 00:43:10
377 2479 ROVITO LUIGI FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1990 NC 154 00:43:10
378 2665 DI MAGGIO LUCA NON COMPETITIVO 1988 NC 155 00:43:10
379 2659 FAVA MARCO NON COMPETITIVO 1983 NC 156 00:43:11
380 2423 BOTTONI ANNALISA FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 2012 NC 157 00:43:12
381 1900 ROSSATO GRAZIANO NON COMPETITIVO 1956 NC 158 00:43:13
382 1643 ROMOLI LUCIANO G.S.P.T. 75 1940 MM70 9 00:43:14
383 2634 POZZATI ELISA NON COMPETITIVO 1982 NC 159 00:43:15
384 2620 PALAZZO SALVATORE NON COMPETITIVA 1970 NC 160 00:43:21
385 2529 RACIOPPI LUIGI NON COMPETITIVO 1989 NC 161 00:43:22
386 2158 RAVERA ELENA A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MF45 5 00:43:23
387 2652 COLTELLA ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1971 NC 162 00:43:24
388 2653 COLOMBATTO IVANA NON COMPETITIVO 1979 NC 163 00:43:26
389 2462 MARTUSCELLI GIULIO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1991 NC 164 00:43:29
390 2456 LIUZZI ENRICO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1990 NC 165 00:43:29
391 2564 FOTIA SAVERIO NON COMPETITIVO 1974 NC 166 00:43:32
392 1889 CAVALLARO RAFFAELE NON COMPETITIVO 1965 NC 167 00:43:32
393 2667 ARTIGIANI ENRICO NON COMPETITIVO 1968 NC 168 00:43:33
394 2549 BUONSANTI FEDERICA NON COMPETITIVO 1976 NC 169 00:43:35
395 2624 DI CUIA MARCO NON COMPETITIVO 1982 NC 170 00:43:35
396 2421 BERALDO GIANFRANCO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1953 NC 171 00:43:36
397 2625 TIBALDI MICHELA NON COMPETITIVO 1986 NC 172 00:43:36
398 2476 RAGO ANGELA FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1986 NC 173 00:43:36
399 2444 FABBRI CESARE FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 2012 NC 174 00:43:37
400 2431 CATANZARITI CLEMENTINA FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1987 NC 175 00:43:38
401 1712 MICHELI GIULIANA NON COMPETITIVO 1972 NC 176 00:43:42
402 2103 BAGNOLESI GIUSEPPE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1946 MM65 11 00:43:43
403 1572 FERRARI CARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1944 MM65 12 00:43:44
404 2524 PILEGGI STEFANO NON COMPETITIVO 1985 NC 177 00:43:49
405 1543 CAROTTI STEFANO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1945 MM65 13 00:43:54
406 2404 BELLAMINO GIUSEPPE UNIVERSITARIO 1972 NC 178 00:43:56
407 1605 MARRONE GIUSEPPE AVIS TORINO 1956 MM55 13 00:43:56
408 2562 FERRARA LUCA NON COMPETITIVO 1971 NC 179 00:43:58
409 2697 BONGIOVANNI CARLO NON COMPETITIVO 1960 NC 180 00:44:00
410 2578 MININ MARCO NON COMPETITIVO 1975 NC 181 00:44:02
411 2696 GONELLA GIANCARLO NON COMPETITIVO 1948 NC 182 00:44:02
412 2559 DURAN SEBASTIAN NON COMPETITIVO 1983 NC 183 00:44:06
413 2487 ZANNINO FEDERICA FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1987 NC 184 00:44:11
414 2107 BATTAGLINI NICOLA ATL. CHIERESE & LEO 1977 MM35 25 00:44:11
415 1875 CARNINO FABIO NON COMPETITIVO 1976 NC 185 00:44:12
416 2689 MEAZZI CRISTINA NON COMPETITIVO 1990 NC 186 00:44:16
417 2687 MEAZZI RICCARDO NON COMPETITIVO 1961 NC 187 00:44:16
418 2419 BELLICO FABRIZIO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1986 NC 188 00:44:18
419 2447 FREDA FERRUCCIO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1985 NC 189 00:44:19
420 2469 OTTOBONI GIACOMO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1988 NC 190 00:44:19
421 2492 VITA PAOLO POLITECNICO 1989 NC 191 00:44:20
422 1645 ROSSO PIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1946 MM65 14 00:44:21
423 2582 OTTOMANO PAOLO NON COMPETITIVO 1967 NC 192 00:44:29
424 1856 IPPOLITO MASSIMO NON COMPETITIVO 1965 NC 193 00:44:43
425 1854 RASPANTE LA SCALA VINCENZA NON COMPETITIVO 1973 NC 194 00:44:43
426 2473 PICONE FERDINANDO FACOLTA' SCIENZE STRATEGICHE 1990 NC 195 00:44:45
427 2596 VARRASSO GIAMPIETRO NON COMPETITIVO 1983 NC 196 00:44:49
428 1857 FERRERO FRANCESCA NON COMPETITIVO 1989 NC 197 00:45:07
429 2410 PACOVICH GIULIA C.U.S. TORINO 1992 JSPTF 13 00:45:10
430 2166 SABATO CHIARA C.U.S. TORINO 1993 JSPTF 14 00:45:10
431 2676 CANAPE' CAROLINA NON COMPETITIVA 1983 NC 198 00:45:11
432 1853 COMAZZI FRANCESCA NON COMPETITIVO 1989 NC 199 00:45:19
433 2172 SERRAO ANNAMARIA ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MF55 2 00:45:21
434 2614 GAGNA SILVIA NON COMPETITIVO 1984 NC 200 00:45:26
435 2604 DILEO ANDREA NON COMPETITOVO 1971 NC 201 00:45:36
436 2106 BATTAGLINI MARIO ATL. CHIERESE & LEO 1944 MM65 15 00:45:37
437 2626 MOLINO GIORGIO ERROR 1972 NC 202 00:45:45
438 2688 PRINA MARCO NON COMPETITIVO 1962 NC 203 00:45:54
439 2590 PUGLIESE MAURIZIO NON COMPETITIVO 1977 NC 204 00:45:56
440 2537 ABATE MARIO FRANCESCO NON COMPETITIVO 1971 NC 205 00:45:56
441 1623 PANCIANI VINCENZO G.S.P.T. 75 1953 MM55 14 00:46:02
442 2526 PLOS GIANCARLO NON COMPETITIVO 1961 NC 206 00:46:05
443 1878 SORBARA ANDREA NON COMPETITIVO 1971 NC 207 00:46:14
444 2675 SALVAI CHIARA NON COMPETITIVA 1983 NC 208 00:46:26
445 2505 BOERO NICOLA NON COMPETITIVO 1981 NC 209 00:46:28
446 2645 SALEMME BIANCA NON COMPETITIVO 1970 NC 210 00:46:56
447 1620 NASTASI MARIO G.S.P.T. 75 1946 MM65 16 00:47:05
448 1879 BAGNATO SILVIA NON COMPETITIVO 1971 NC 211 00:47:06
449 1557 CONZATO ALESSANDRO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1967 MM45 26 00:47:11
450 2571 MALLEN DAVID NON COMPETITIVO 1978 NC 212 00:47:15
451 1851 PESCIO ROBERTA NON COMPETITIVO 1975 NC 213 00:47:20
452 2509 CAVALLO ENRICO NON COMPETITIVO 1985 NC 214 00:47:22
453 2622 MOLLO ALFONSO NON COMPETITIVA 1977 NC 215 00:47:22
454 2629 QUARANTIELLO COSIMO NON COMPETITIVO 1962 NC 216 00:47:45
455 1562 DE LUCA MARINA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MF50 6 00:48:12
456 2512 ENIPEO LAURA NON COMPETITIVO 1969 NC 217 00:48:15
457 1880 ANSELMO MONICA NON COMPETITIVO 1960 NC 218 00:48:17
458 2650 VITALE GIOVANNA NON COMPETITOVO 1972 NC 219 00:48:17
459 2531 STIBIL LAURA NON COMPETITIVO 1968 NC 220 00:48:26
460 2533 TAVERNI CHRISTIAN NON COMPETITIVO 1983 NC 221 00:48:26
461 1883 POLONIO MARTA NON COMPETITIVO 1984 NC 222 00:48:28
462 2693 ALBIERO VALTER NON COMPETITIVO 1938 NC 223 00:48:53
463 1706 PENATI FLAVIO NON COMPETITIVO 1957 NC 224 00:48:59
464 1704 CHIRIOTTO PASQUALE NON COMPETITIVO 1964 NC 225 00:48:59
465 1705 PERILLI ANTONIO NON COMPETITIVO 1964 NC 226 00:49:00
466 1514 ALCIATI CLAUDIO TURIN MARATHON 1984 JSPTM 27 00:49:01
467 2164 CHIAPPERO LUANA ATL. CHIERESE & LEO 2012 MF35 8 00:49:02
468 1868 MARON MONICA NON COMPETITIVO 1969 NC 227 00:49:03
469 1866 SANCHESI VIRGINIA NON COMPETITIVO 1955 NC 228 00:49:09
470 1865 MIRRA ANNA PIA NON COMPETITIVO 1948 NC 229 00:49:19
471 2136 MANZOLI ROSALBA NON COMPETITIVO 1962 NC 230 00:49:50
472 2135 MANISCALCO GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1956 NC 231 00:49:50
473 1687 MELE IRENE A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MF35 9 00:49:57
474 2658 TREVISAN MARCO NON COMPETITIVO 1967 NC 232 00:50:12
475 2175 TESTA SALVATORE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM70 10 00:50:16
476 1539 CAPRIOGLIO ALDO G.S.P.T. 75 1937 MM70 11 00:50:37
477 2681 NIGRO NILDE NON COMPETITOVO 1970 NC 233 00:50:45
478 2684 SECCHI LUANA NON COMPETITIVO 1978 NC 234 00:50:52
479 2643 MANCA MASSIMO NON COMPETITIVO 1966 NC 235 00:50:52
480 1858 CERIALI MANUELA NON COMPETITIVO 1981 NC 236 00:50:54
481 1863 LO RUSSO VINCENZO NON COMPETITIVO 1975 NC 237 00:50:59
482 1552 COCCHIO ANTONIO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM70 12 00:50:59
483 1540 CARBONE PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1936 MM70 13 00:51:01
484 1861 BORBONE GIULIANA NON COMPETITIVO 1959 NC 238 00:51:02
485 2657 FRANCESCHINI ROBERTA NON COMPETITIVO 1972 NC 239 00:51:25
486 2637 PINO ROBERTO NON COMPETITIVO 1970 NC 240 00:51:27
487 1633 PONZIO OMAR CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1977 MM35 26 00:52:03
488 1531 BOIDI FRANCESCA CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1978 JSPTF 15 00:52:03
489 2139 MASSERANO IVO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM70 14 00:52:37
490 2102 AIMASSO FRANCO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1959 MM50 23 00:52:37
491 2123 DE GIULI DONATA G.S. INTERFORZE TORINO 1958 MF50 7 00:53:12
492 2560 ESPOSITO FRANCESCA NON COMPETITIVO 1947 NC 241 00:53:29
493 2685 CORSINI VANIA NON COMPETITIVO 1975 NC 242 00:53:29
494 2666 DI MAGGIO SIMONA NON COMPETITIVO 1975 NC 243 00:54:13
495 2540 AULISA ANTONIO NON COMPETITIVO 1978 NC 244 00:55:26
496 1527 BENAZZI MARIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2012 MM70 15 00:55:28
497 2490 ZAFFARANA LUIGI POLITECNICO 1993 NC 245 00:56:33
498 1646 RUSSO GIUSEPPE G.S. ATL. NICHELINO 1949 MM60 16 00:56:56
499 2673 FINELLO CATERINA NON COMPETITIVO 2004 NC 246 00:56:58
500 2672 LA TORRE STEFANIA NON COMPETITIVO 1973 NC 247 00:56:59
501 2591 REALMUTO GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1971 NC 248 00:56:59
502 2551 CANTARUTTI SARA MARIA NON COMPETITIVO 1976 NC 249 00:57:00
503 2674 FINELLO GIANLUCA NON COMPETITIVO 1968 NC 250 00:57:00
504 2588 PISEGNA GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1975 NC 251 00:58:13
505 1887 ASTROM DESIREE NON COMPETITIVO 1963 NC 252 01:00:39
506 2594 STELLA DANIELE NON COMPETITIVO 1981 NC 253 01:01:21
507 2563 FERRUCCI GLORIA NON COMPETITIVO 1984 NC 254 01:01:21
508 2585 PILITTU LUISELLA NON COMPETITIVO 1942 NC 255 01:03:41
509 1671 USAI ANASTASIO AVIS TORINO 1938 MM70 16 01:03:41
510 2686 GALLO SIMONA NON COMPETITIVO 1963 NC 256 01:03:57
511 1888 SOPETTO VITTORIO NON COMPETITIVO 1954 NC 257 01:04:25
512 2156 RABINO FRANCESCO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM70 17 01:09:16
513 2118 CAPOGNA FRANCO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1940 MM70 18 01:09:18
514 2606 FLORIO FEDERICO NON COMPETITIVA 2000 NC 258 01:09:28
515 1882 PASCHETTA ROBERTO NON COMPETITIVO 1955 NC 259 01:09:35
516 2548 BORDESE RITA NON COMPETITIVO 1946 NC 260 01:09:35
517 2627 SIGOLO GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1929 NC 261 01:11:13
518 2607 COTTINI ILARIA NON COMPETITIVA 1968 NC 262 01:12:01
519 2605 FLORIO LUDOVICO NON COMPETITIVA 1944 NC 263 01:12:01
520 2541 BADELLINO ORESTE NON COMPETITIVO 1967 NC 264 01:14:51
521 1891 PADALINO CRISTIAN NON COMPETITIVO 1981 NC 265 01:19:38
522 2621 PETRINI PASQUALE NON COMPETITIVO 1961 NC 266 01:21:43
523 2554 CASATI ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1976 NC 267 01:22:02
524 1691 VENGUST SARA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1979 JSPTF 16 01:26:26
525 2642 MUSSO MARCO NON COMPETITIVO 1973 NC 268 01:29:27
526 2699 MOISO MARINA NON COMPETITIVO 1958 NC 269 01:31:15
527 2691 DARDANO MARIA NON COMPETITIVO 2012 NC 270 01:35:07
528 1862 ARONE FRANCESCO NON COMPETITIVO 1976 NC 271 01:35:22
529 2677 GRANATA SANTO NON COMPETITIVO 1963 NC 272 01:37:56
530 2683 MERIZZI FEDERICO NON COMPETITIVO 1974 NC 273 01:38:10
531 1697 SERVENTI GIORGIO NON COMPETITIVO 1949 NC 274 01:38:56
532 1692 BELLUCO ARIANNA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1974 MF35 10 01:39:11
533 2632 ROTONDELLA GIOVANNI NON COMPETITOVO 1980 NC 275 01:40:05
534 2663 VALSANIA MAURO NON COMPETITIVO 1961 NC 276 01:40:55
535 2664 BIANCO GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1959 NC 277 01:41:29
536 1713 LONARDI FEDERICO NON COMPETITIVO 1991 NC 278 01:41:58
537 1708 MARCOVICCHIO GINO NON COMPETITIVO 1971 NC 279 01:42:46
538 2513 ERPETTO VALERIO NON COMPETITIVO 1967 NC 280 01:46:09
539 2550 CALLERIS MARIA NON COMPETITIVO 1951 NC 281 01:46:29
540 2511 DILIBERTO PIETRO NON COMPETITIVO 1988 NC 282 01:52:13
541 2618 CARUSO CATERINA NON COMPETITIVA 1981 NC 283 01:53:02
542 2521 PALMISANO DAVIDE NON COMPETITIVO 1980 NC 284 01:55:07
543 1717 OLGARO MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1977 NC 285 01:58:52
544 1716 GIORGETTI ENRICO NON COMPETITIVO 1973 NC 286 02:01:24
545 2597 VENNERI VITALE NON COMPETITIVO 1964 NC 287 02:02:14
546 2603 SCIBILIA ALFREDO NON COMPETITIVO 1971 NC 288 02:13:07

__Informazioni