MORENICA TRAIL

Data Luogo Categoria
11 marzo 2012 Piemonte->Torino
Montagna->Trail Running
__Classifica
Morenica Trail (11 Marzo 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 114 Bertuglia Andrea Aspd Atletica Pinerolo M39 1 01:57:26
2 4 Fornoni Daniele Cuore da Sportivo M4049 1 01:58:48
3 3 Ruzza Stefano Atletica San Marco B.A. M39 2 02:00:36
4 241 Zucco Adriano asd circuito running M4049 2 02:01:01
5 131 Solavaggione Manuel Podistica Valle Varaita M39 3 02:03:26
6 142 Lombardo Alessandro a.t.p Torino maratona M4049 3 02:10:38
7 244 Longo Domenico apd Pont Saint Martin M4049 4 02:11:56
8 21 Malfa Matteo A.S.D. Courmayeur trailers M39 4 02:12:03
9 9 Brussolo Simone Atletica Saluzzo M39 5 02:13:11
10 41 Vuillen Loris SantorsoAosta M5059 1 02:13:14
11 33 Campigotto Daniele Mario GS Moncenisio M4049 5 02:13:56
12 221 Abba Marco Savoia M4049 6 02:14:27
13 206 Masiello Vincenzo Cral trasporti torinesi M4049 7 02:15:26
14 164 Damioli Diego Libero M39 6 02:16:10
15 162 Barp Marco Atletica Est Torino M4049 8 02:16:12
16 26 Francia Fabio GSD Brancaleone M39 7 02:16:36
17 222 Bonansea Enrico Podistica Valle Infernotto M4049 9 02:16:43
18 351 Brivio Orlando Libero M4049 10 02:17:19
19 191 Kulot Emilio Podistica tranese M4049 11 02:19:12
20 40 Santalucia Gaetano GPD Alpini Druento M4049 12 02:19:53
21 35 Vinassa Fabrizio GS Moncenisio M39 8 02:19:58
22 187 Viola Alessandro Podistica torino M39 9 02:19:59
23 111 Mercalli Luca Atletica monte rosa M39 10 02:20:13
24 208 Peirolo Mirto U.S. San Michele M4049 13 02:20:34
25 139 Tara Cristiano A.S.D. Trail Running M39 11 02:21:31
26 218 De Vincenti Gianluigi Canavese 2005 M39 12 02:22:38
27 62 Merletti Armando Atletica Zerbion M4049 14 02:22:54
28 1 Miravalle Raffaella Libertas Forno F44 1 02:23:09
29 190 Morello Roberto Team Nuovi Traguardi M39 13 02:23:27
30 32 Amprimo Marco GS Moncenisio M4049 15 02:23:37
31 10 Siccardi GianMarco ASD Podistica 2000 Marene M39 14 02:24:24
32 117 Maggi Cinzio G.S. San Martino M4049 16 02:24:49
33 76 Deuscit Marco Avis Torino M39 15 02:25:08
34 149 Guidoni Andrea Atletica Settimese M4049 17 02:25:25
35 15 Tanchella Luca GP Virgiliano M39 16 02:25:29
36 236 Humbert Lello Atletica susa M5059 2 02:25:43
37 197 Audo Antonio Libero M4049 18 02:25:53
38 67 Miglietti Antonio Athletic Team Valli di Lanzo M39 17 02:26:19
39 245 Grappein Ali apd Pont Saint Martin M4049 19 02:26:50
40 7 Ughetti Gian Luca Libertas Forno M39 18 02:26:53
41 242 Sobrero Claudio Valetudo Skyrunner M4049 20 02:27:11
42 148 Musacchio Nicola Podismo Torino M39 19 02:27:20
43 12 Maritano Diego U.S. San Michele M39 20 02:27:26
44 49 Valnegri Mirko Happyrunner M39 21 02:27:36
45 212 Regis Denis Podistica torino M4049 21 02:28:18
46 153 Plos Sergio Podistica tranese M4049 22 02:28:29
47 88 Levi Tommaso Base Running M4049 23 02:28:44
48 124 Albanese Stefania Torino 3 F44 2 02:29:03
49 91 Gianni Dino US San Michele M39 22 02:29:22
50 57 Stracuzzi Massimo Canavese 2005 M5059 3 02:29:26
51 243 Bovo Gabriele SantorsoAosta M39 23 02:29:37
52 87 Scardamaglia Salvatore GS Moncenisio M4049 24 02:29:45
53 102 Battista Giustiniano Pod. Amici di Pianezza M5059 4 02:30:08
54 127 Leonino Ezio apd Pont Saint Martin M5059 5 02:30:10
55 157 Corio Piero GP Rivarolo 1977 M4049 25 02:30:41
56 54 Serra Giuseppe Canavese 2005 M5059 6 02:30:52
57 150 Canta PierCarlo Cral Reale Mutua M4049 26 02:30:58
58 174 Ciancio Vincenzo Sport Club Angrogna 'I Dau' M39 24 02:31:31
59 70 Sala Marco GP Villasantese M5059 7 02:32:29
60 43 Piatti Paolo Base Running M4049 27 02:33:10
61 48 Bonetto Paolo Atletica Est M39 25 02:33:11
62 199 Granata Domenico Scuola di Applicazione Esercito M39 26 02:33:14
63 202 Puiati Stefano Atletica Zerbion M4049 28 02:33:32
64 85 Lichello Enzo Turin Marathon M39 27 02:33:45
65 80 Bellini Alessandro Atletica Est M4049 29 02:34:03
66 215 Cherubini Roberto ASD Dragonero M5059 8 02:34:19
67 175 Besson Marco G.A.S.M. Torre Pellice M39 28 02:34:41
68 77 Fusano Luigi Avis Torino M4049 30 02:34:43
69 92 Vergura Carmela Valetudo Skyrunner F45+ 1 02:34:48
70 113 Bondanza Massimo Atletica Vallescrivia M4049 31 02:35:10
71 116 Traverso Matteo Atletica Vallescrivia M4049 32 02:35:11
72 163 Ghisalberti Andrea Libero M39 29 02:35:14
73 112 Gattavara Giuseppe Atletica Vallescrivia M4049 33 02:35:16
74 61 Valerio Corrado Cral Trasporti Torinesi M4049 34 02:35:26
75 140 Trompetto Danilo apd Pont Saint Martin M5059 9 02:35:34
76 246 Martelli Giuseppe GSD Brancaleone M39 30 02:35:49
77 69 Gamba Gianluigi Sport Club Angrogna 'I Dau' M5059 10 02:36:18
78 34 Viotti Giulia Atletica Gio' 22 Rivera F44 3 02:36:21
79 200 Rossini Andrea Scuola di Applicazione Esercito M39 31 02:36:31
80 198 Florit Nicolò Scuola di Applicazione Esercito M39 32 02:36:32
81 59 Lo Bianco Francesco Atletica Caselle 93 M39 33 02:36:34
82 156 Errigo Mario Fernando Atletica Settimese M5059 11 02:37:03
83 103 Parzanese Franco Pod. Amici di Pianezza M5059 12 02:37:08
84 145 Costa Cristina Tapporosso F44 4 02:37:20
85 68 Baudino Mario Sport Club Angrogna 'I Dau' M5059 13 02:37:37
86 165 Garaffi Riccardo Atletica Caselle 93 M39 34 02:38:08
87 31 Gregorio Giuseppe Turin Marathon M5059 14 02:38:20
88 81 Stabile Massimo Amici del Mombarone M4049 35 02:38:51
89 232 Ciasca Francesco G.S. Moncenisio M4049 36 02:39:21
90 89 Pezzotti Patrick Base Running M4049 37 02:39:31
91 252 Marocco Stefano Base Running M4049 38 02:39:44
92 166 Viotto Giuseppe VigonecheCorre M4049 39 02:39:54
93 172 Neirotti Simona Dora Atletica F44 5 02:40:06
94 109 Vergano Federica Cral Regione Piemonte F44 6 02:40:20
95 25 Cambursano Luca Libero M39 35 02:40:37
96 179 Barbero Fabrizio TO021 M4049 40 02:40:52
97 126 Dosio Claudio Atletica valpellice M4049 41 02:41:01
98 27 Re Franco Atletica SAVOIA M4049 42 02:41:18
99 74 Fiammengo Enrico Canavese 2005 M4049 43 02:41:27
100 239 Belmondo Sandra Atletica Gio' 22 Rivera F44 7 02:41:46
101 219 Vicentini Luca Podistica Valle Infernotto M4049 44 02:42:07
102 132 Saracco Alberto G.S. Atletica Nichelino M5059 15 02:43:22
103 42 Arnaudo Paolo Happyrunner M39 36 02:43:51
104 210 Pol Gualtiero Atletica monte rosa M4049 45 02:43:58
105 37 Inchingolo Angelo Podistica Leinì M4049 46 02:44:15
106 121 Arcaini Aldo Eugenio G.S. Atletica Nichelino M5059 16 02:44:22
107 154 Castellano Ferruccio Atletica Valpellice M5059 17 02:44:25
108 185 Grandi Emanuele Atletica Est Torino M5059 18 02:44:27
109 143 Romano Enrico ASD Distanceplus M39 37 02:44:30
110 82 Bacchetta Stefano Canavese 2005 M4049 47 02:44:59
111 235 Folco Mauro GS Porte M4049 48 02:45:07
112 19 Brizzi Carlo Canavese 2005 M5059 19 02:45:22
113 97 Cassinis Franco Libero M5059 20 02:45:30
114 176 Giaccone Edoardo Cuore da Sportivo M39 38 02:45:33
115 161 Lazzaretto Alessandro Atletica Est Torino M4049 49 02:45:56
116 104 Milesi Jody Pod. Amici di Pianezza M39 39 02:46:21
117 180 Caltagirone Paolo TO021 M4049 50 02:46:49
118 118 Spinelli Giuliano GP villasantese M5059 21 02:46:58
119 73 Mantelli Giovanni G.S. Atletica Nichelino M4049 51 02:47:02
120 224 Iovinella Mauro U.S. San Michele M39 40 02:47:04
121 122 Manzini Lorena Asd Ecosport F45+ 2 02:47:25
122 188 Nibbio Alessandro G.A.S.M. Torre Pellice M4049 52 02:47:53
123 205 Appendino Claudio GPD Alpini Druento M5059 22 02:48:15
124 90 Bozza Angelo Canavese 2005 M5059 23 02:48:29
125 123 Amandola Flavio Atletica Valpellice M5059 24 02:48:46
126 78 Giatti Paolo Podistica Infernotto M4049 53 02:49:01
127 192 Coniglio Salvatore Atletica Settimese M5059 25 02:49:11
128 233 Fanzola Ilaria Elena Tiger Sport F44 8 02:49:15
129 55 Bisceglia Maurizio Cral Trasporti Torinesi M39 41 02:49:26
130 213 Giardino Mauro Libero M5059 26 02:49:42
131 220 Depetris Giacomo Podistica Valle Infernotto M4049 54 02:49:50
132 72 Vota Marco Turin Marathon M4049 55 02:50:07
133 98 De Lucca Vanessa Libero F44 9 02:50:10
134 106 Pistolato Marco Base Running M5059 27 02:50:12
135 58 Goffi Silvia Atletica Paratico F44 10 02:50:24
136 46 Ferrero Danilo GP Albesi Mokafè M39 42 02:50:25
137 94 Albregard Roberto Atletica Caselle 93 M5059 28 02:51:01
138 28 Scibona Emanuele G.S.P.T.75 M60+ 1 02:51:23
139 52 Cardamone Fabrizio Turin Marathon M4049 56 02:51:30
140 29 Rege Morgana Atletica Gio' 22 Rivera F44 11 02:51:32
141 53 Paolucci Giuliano Podistica Torino M4049 57 02:52:02
142 225 Fantasia Claudio Podistica torino M4049 58 02:52:15
143 133 Buso Nadia Cral Regione Piemonte F45+ 3 02:52:20
144 93 Lamorte Giovanni USA Cafassse M4049 59 02:52:37
145 120 Scagliarini Alfredo Atletica Gio' 22 Rivera M5059 29 02:52:40
146 56 Fiammengo Paola Cral Trasporti Torinesi F44 12 02:52:54
147 86 Rotondo Giuseppe USA Cafasse M5059 30 02:53:31
148 228 Dalmasso Claudia Asd Volare F45+ 4 02:53:37
149 229 Gallo Emanuele Asd Volare M39 43 02:53:39
150 234 Zanardi Carlo ASD Murazzese M4049 60 02:53:47
151 45 Scanu Matteo GPD Alpini Druento M39 44 02:53:52
152 128 Forchino Susanna Sport Club Angrogna 'I Dau' F45+ 5 02:54:01
153 250 Gigliotti Fabrizio Libero M4049 61 02:54:07
154 251 Bianco Fausto GP Albesi Mokafe M4049 62 02:54:16
155 64 Olivetti Christian Libero M39 45 02:54:31
156 211 Gaido Marco Asd Volare M39 46 02:54:51
157 168 Bartolozzi Paolo Canavese 2005 M5059 31 02:56:06
158 135 Dettori Giuseppe Cral trasporti torinesi M60+ 2 02:56:11
159 141 Cravini Marco Amici del Mombarone M60+ 3 02:56:26
160 247 Procopio Giovnni Runner team 99 M5059 32 02:56:28
161 171 Manolino Davide Libero M4049 63 02:57:05
162 170 Vezzaro Paolo Libero M4049 64 02:57:06
163 195 Piovano David Libero M4049 65 02:57:33
164 47 Sirchia Edoardo A.S.D. Courmayeur trailers M4049 66 02:57:41
165 50 Forneris PierCarlo GP Rivarolo 1977 M4049 67 02:58:33
166 79 Geraci Mattea Cral Regione Piemonte F45+ 6 02:58:43
167 182 Anselmetto Claudio Libero M60+ 4 02:59:48
168 136 Rubino Fortunato Tiger Sport M60+ 5 03:01:07
169 155 Capacchione Antonio Podistica tranese M4049 68 03:01:26
170 249 Coucourde Daniele Aspd Atletica Pinerolo M4049 69 03:03:26
171 60 Vogliotti Augusto Base Running M5059 33 03:03:52
172 196 Soncin Nerio Turin Marathon M60+ 6 03:04:15
173 8 Ballarin Silvia GP Villasantese F45+ 7 03:04:18
174 14 Rizzi Roberto Atletica 3V M5059 34 03:04:47
175 71 Franco Emanuele Athletic Team Valli di Lanzo M39 47 03:05:26
176 146 Panero Silavno Athletic Team Valli di Lanzo M39 48 03:05:28
177 105 Praturlon Fiorenzo Pod. Amici di Pianezza M60+ 7 03:05:37
178 189 Ferrando Fabio Polispostiva RonchiVerdi M4049 70 03:06:02
179 44 Giampaolo Giovanni Atletica Est M5059 35 03:08:07
180 203 Ghigo Daniele ASD Murazzese M39 49 03:08:10
181 204 Ariaudo Franco ASD Murazzese M39 50 03:08:12
182 11 Mazzino Mauro USA Cafasse M60+ 8 03:08:42
183 186 Dalmasso Gilberto G.S. Des Amis M5059 36 03:09:17
184 39 Piredda Ignazio Podistica Tranese M4049 71 03:09:47
185 36 Alessio Marco Amici del Mombarone M4049 72 03:10:24
186 108 Marta Massimiliano Road Runners Club Milano M4049 73 03:10:31
187 24 Grillo Edoardo A.S.D. Gli Orsi M39 51 03:10:50
188 83 Ivanciu Catalina Libero F44 13 03:12:04
189 214 Metti Claudia Atletica Valpellice F45+ 8 03:12:44
190 217 Frache Bruno Atletica Valpellice M5059 37 03:12:45
191 253 Presbiterio Oscar Amici del Mombarone M4049 74 03:13:13
192 30 Miletto Daniele Atletica Gio' 22 Rivera M5059 38 03:13:53
193 181 Perino Giorgiana Canavese 2005 F45+ 9 03:13:56
194 184 Franco Dario Atletica Valpellice M5059 39 03:14:08
195 194 Daniele Cosimo Libero M4049 75 03:14:10
196 193 Crivellone Gianni Libero M4049 76 03:14:11
197 183 Tron Anita G.S.P. 80 POMARETTO F45+ 10 03:14:16
198 248 Facciocchi Paolo Libero M4049 77 03:16:00
199 216 Caudera Giorgio Atletica Cumiana M60+ 9 03:16:16
200 173 Valente Emanuele Paolo Ergus ASD M39 52 03:16:26
201 151 Scotto Busatto Raffaella Maratoneti Genovesi F44 14 03:17:15
202 152 Guarnieri Patrizia Giro d'italia run F45+ 11 03:17:16
203 238 Argentero Riccardo Atletica Est M5059 40 03:17:28
204 129 Gay Pier Andrea Sport Club Angrogna 'I Dau' M4049 78 03:17:53
205 240 Petriello Virgilio Libero M39 53 03:19:05
206 134 La Malfa Lorenzo Dora Baltea M4049 79 03:19:18
207 100 Ulisse Stefano Turin Marathon M4049 80 03:19:35
208 99 Mossello Gianluca Libero M4049 81 03:21:34
209 63 Bianco Giovanni Atletica Venturoli M5059 41 03:22:17
210 20 Saracco Luciano Spirito Trail M5059 42 03:25:10
211 144 Taverna Andrea libero M39 54 03:25:12
212 231 Mandes Michele Atletica Venturoli M60+ 10 03:25:52
213 130 Arigò Alessandro libero M5059 43 03:28:07
214 95 Boccardo Roberto Atletica Venturoli M5059 44 03:29:47
215 237 Fassio Flavio Asd Pedaggio M5059 45 03:31:22
216 226 Soldano Roberto Novatletica Chieri M4049 82 03:40:47
217 178 Agazzi Sara Podismo&Cazzeggio F44 15 03:41:42
218 110 Bonalumi Silvia Asd Ortica Team Milano F44 16 03:41:44
219 177 Agazzi Enzo Podismo&Cazzeggio M39 55 03:41:46
220 209 Dalmasso Giorgio Boves Run M5059 46 03:43:52
221 66 Pansarella Antonino GP Rivarolo 1977 M5059 47 03:50:26
222 65 Cerutti Francesco GP Rivarolo 1977 M5059 48 03:51:07
223 84 Pezzimenti Domenico Libero M4049 83 03:54:46
224 169 Tamelli Giovanni Libero M5059 49 03:58:30
225 227 Gattuso Maria Erica Dora Atletica F45+ 12 04:04:21
226 159 Zanellato Patrizia Novese F45+ 13 04:04:23
227 125 Sacca' Maria Atletica Valpellice F44 17 04:07:13
228 160 Perrotta Giuseppe Novese M5059 50 04:16:00

__Informazioni