VI SCARPA D’ORO HALF MARATHON

Data Luogo Categoria
18 marzo 2012 Regione->Lombardia
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
El Barhoumi ed Eliana Patelli illuminano la VI Scarpa d'Oro

VIGEVANO – Doveva essere la festa dei runners, è festa è stata. La VI Scarpa d’Oro Half Marathon, che assieme alla Scarpa d’Oro in Rosa, la Stracittadina e la Scarpa d’Oro Ability hanno fatto correre oltre 2200 persone sulle strade di Vigevano e del suo territorio, ha ancora una volta regalato emozioni.

Nella Scarpa d’Oro Half Marathon a spuntarla, dopo i classici 21,097 km, sono stati Taoufique El Barhoumi (Atleteca Casone Noceto) tra gli uomini ed Eliana Patelli (Atletica Valle Brembana) tra le donne. Nella gara maschile, è stata sin da subito lotta a due tra El Barhoumi ed il “beniamino di casa” Corrado Mortillaro (Atletica Palzola), che hanno corso assieme fin oltre il 17° chilometro quando il marocchino ha dato lo strappo decisivo imponendosi con il tempo di 1h08’31” davanti a Mortillaro (1h08’49”). Terzo classificato Matteo Pezzana dell’Atletica Vercelli in 1h10’44”. Tra le donne, invece, è stato sin da subito un assolo di Eliana Patelli, che ha corso in solitaria gran parte della gara imponendosi alla fine in 1h19’18”. Seconda è giunta Ana Nanu (GS Gabbi) in 1h21’35”, terza l’atleta di casa Loretta Giarda (Cento Torri Pavia) in 1h24’29”. “Torno a Vigevano sempre volentieri – ha dichiarato Eliana Patelli – ho vinto qui nel 2010 ed oggi la mia seconda vittoria ha un significato particolare. La settimana scorsa ero caduta della bici in un allenamento di duathlon, e per questo avevo bisogno di sorridere e dimenticare l’incidente. Ce l’ho fatta, grazie a Vigevano!”. Nelle categorie master, alla Scarpa d’Oro Half Marathon c’è da segnalare addirittura un record europeo: l’ha ottenuto Remo Andreolli (Atl. Cinisello) tra gli MM75, correndo in un eccellente 1h32’55”.

Grande successo l’hanno riscosso le tre gare non competitive Scarpa d’Oro in Rosa, Stracittadina e Scarpa d’Oro Ability, che hanno registrato un vero e proprio boom di iscritti. Particolarmente “affollata” e per questo emozionante è stata proprio la Scarpa d’Oro Ability, dove assieme alla madrina Giusy Versace hanno corso quasi 100 ragazzi diversamente abili. Nella Scarpa d’Oro in Rosa a vincere è stata Silvia Meacci, mentre nella Stracittadina si è imposto il vigevanese Andrea Rossi.

Tra i gruppi più numerosi, nella Half Marathon si sono imposti i Road Runners di Milano davanti all’Onda Verde di Corbetta, mentre nelle gare non competitive il gruppo misto più numeroso è stata la Palestra MBM di Vigevano, e quello “rosa” più numeroso è stato il centro Santa Maria, sempre di Vigevano. Il trofeo “La Provincia Pavese”, messo in palio per il primo e la prima pavese della Half Marathon, sono stati appannaggio di Roberto Zunino (Atletica Pavese) tra gli uomini, e dalla stessa Loretta Giarda (Cento Torri Pavia) tra le donne.

CLASSIFICA SCARPA D’ORO HALF MARATHON UOMINI

1) Taoufique El Barhoumi (Atl. Casone Noceto) 1h08’31”
2) Corrado Mortillaro (Atletica Palzola) 1h08’49”
3) Matteo Pezzana (Atletica Vercelli 78) 1h10’44”
4) Paolo Pizzato (A.S. Canturina Pol. San Marco) 1h13’20”
5) Enea Zampini (Amatori Atl. Casorate Sempione) 1h15’23”
6) Michele Saba (Atletica Cogne Aosta) 1h16’06”
7) Agostino Lanzo (A.S.D. Podismo di Sera) 1h16’08”
8) Giovanni Cremonte (Atl. Iriense Voghera) 1h16’32”
9) Giovanni Maria Ramponi (Atl. 99 Vittuone) 1h16’41”
10) Andrea Calcinati (2002 Marathon Club) 1h16’48”

CLASSIFICA SCARPA D’ORO HALF MARATHON DONNE

1) Eliana Patelli (Atl. Valle Brembana) 1h19’18”
2) Ana Nanu (GS Gabbi Bologna) 1h21’35”
3) Loretta Giarda (Cento Torri Pavia) 1h24’29”
4) Maria Ilaria Fossati (Road Runners Milano) 1h26’26”
5) Donatella Vinci (Road Runners Milano) 1h26’47”
6) Francesca Barone (Amatori Atl. Casorate Sempione) 1h30’09”
7) Elisabetta Comero (Atletica 85 Faenza) 1h31’39”
8) Simonetta Zaccara (Sai Frecce Bianche) 1h31’44”
9) Valeria Bellan (Atl. San Marco) 1h32’44”
10) Lorena Antonietta Di Vito (Cus Pro Patria Milano) 1h32’49”

[Fonte: Ufficio Stampa Scarpa d'Oro Half Marathon]

__Classifica
Scarpa d'oro Half Marathon (11 Marzo 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 11 EL BARHOUMI TAOFIQUE ATL. CASONE NOCETO TM 1 01:08:31
2 1 MORTILLARO CORRADO ATLETICA PALZOLA SM 1 01:08:49
3 9 PEZZANA MATTEO ATLETICA VERCELLI 78 MM35 1 01:10:44
4 14 PIZZATO PAOLO A.S. CANTURINA POL. S.MARCO MM35 2 01:13:20
5 7 ZAMPINI ENEA AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 3 01:15:23
6 425 SABA MICHELE ATLETICA COGNE AOSTA MM40 1 01:16:06
7 5 LANZO AGOSTINO A.S.D. PODISMO DI SERA SM 2 01:16:08
8 3 CREMONTE GIOVANNI ATL. IRIENSE VOGHERA MM45 1 01:16:32
9 702 RAMPONI GIOVANNI MARIA ATL. 99 VITTUONE MM50 1 01:16:41
10 663 CALCINATI ANDREA 2002 MARATHON CLUB TM 2 01:16:48
11 551 MILO GERARDO P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MM40 2 01:17:37
12 417 MONTANARI GIORDANO FALCHI-LECCO SM 3 01:17:45
13 615 TORELLI LUCA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 4 01:17:47
14 639 SANSOTERA FABIO ITA ? 1 01:17:59
15 590 BALESTRA FABIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 5 01:18:53
16 705 LIBORIO MICHELE ATL. 99 VITTUONE MM35 6 01:18:55
17 672 CREMONESI FABIO S.G.M. FORZA E CORAGGIO MM45 2 01:19:01
18 13 SIMONETTA FRANCESCO FALCHI-LECCO MM45 3 01:19:03
19 2228 CORTI CARLO S.E.V. VALMADRERA TM 3 01:19:03
20 542 GUARNASCHELLI LORENZO G.P. AVIS PAVIA MM50 2 01:19:10
21 17 PATELLI ELIANA ATL. VALLE BREMBANA SF 1 01:19:18
22 429 MASIA GABRIELE G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM35 7 01:19:28
23 413 RICCI ANDREA SUI ? 2 01:19:35
24 629 FAZZARI BRUNO TEAM 3 ESSE MM40 3 01:19:46
25 621 PALUMBO SALVATORE G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 4 01:19:56
26 2 FRANCHINO GABRIELE A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN SM 4 01:19:57
27 655 MEAZZI PIERLUIGI G.P. CASALESE MM45 4 01:19:59
28 653 LOCATELLI ANDREA ATL. CENTO TORRI PAVIA MM40 5 01:20:08
29 438 ZUNINO ROBERTO ATL. PAVESE MM45 5 01:20:25
30 587 IADEROSA FRANCESCO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM55 1 01:20:27
31 517 RICCARDI GAETANO BETTI'S GRUP RUN TM 4 01:20:28
32 567 FRANCHINI ATTILIO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE MM35 8 01:20:41
33 466 BARBIERI PAOLO G.S. ZELOFORAMAGNO MM45 6 01:20:43
34 708 TONDINI ALBERTO S.G.M. FORZA E CORAGGIO MM40 6 01:20:43
35 8 NEVOLA DOMENICO KEYCO HALF MARATHON MM40 7 01:20:48
36 720 EL MOUSTAFA ZAHIR U.S. VIRTUS BINASCO ATL. MM45 7 01:20:51
37 495 PARISI GAETANO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM45 8 01:20:59
38 613 TERRANEO ROBERTO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM TM 5 01:21:07
39 472 SIVIERO ALESSIO RUNNING OLTREPO' MM35 9 01:21:12
40 671 VISINTIN STEFANO RUNNING SARONNO MM40 8 01:21:16
41 627 BORTOLOTTO GRAZIANO G.S. ZELOFORAMAGNO MM40 9 01:21:26
42 668 PREZIOSA MASSIMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 9 01:21:32
43 640 FRIGERIO MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 10 01:21:32
44 16 NANU ANA G.S. GABBI MF35 1 01:21:35
45 660 MAZZONI CRISTIANO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 10 01:21:41
46 698 HORVATH MIROSLAV TEAM OTC COMO MM45 10 01:21:44
47 561 UGGE' LUCA G.P. GORGONZOLA '88 MM45 11 01:21:46
48 707 BARBIERI ETTORE G.P. CODOGNO 82 MM50 3 01:21:47
49 514 FRONTINI FABIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM35 11 01:21:51
50 715 GATTI RENATO RUNNERS BERGAMO MM45 12 01:21:54
51 662 ERBA GIULIO EUROATLETICA 2002 MM50 4 01:21:55
52 667 D'ALESSANDRO NICOLA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 13 01:21:59
53 716 VIELMI VITTORIANO G. ALPINISTICO VERTOVESE MM40 11 01:22:04
54 471 CIGNOLI MARCELLO RUNNING OLTREPO' MM45 14 01:22:07
55 530 MANZETTI MAURO BETTI'S GRUP RUN MM35 12 01:22:39
56 624 DEBIZE JEROME JEAN MARI BASE RUNNING MM35 13 01:22:42
57 635 MUGGIANU MAURIZIO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM MM45 15 01:22:54
58 529 LADETTO EMANUELE A.S.D. PODISMO DI SERA SM 5 01:22:55
59 651 DERUDAS STEFANO GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM35 14 01:22:57
60 424 GUZZON CRISTIAN G. S. D. GENZIANELLA TM 6 01:23:07
61 528 SPLENDORE GIORGIO ATL. PAVESE MM45 16 01:23:11
62 609 PREVITALI LIONELLO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 17 01:23:13
63 458 GIANI FABIO ATL. CENTO TORRI PAVIA MM40 12 01:23:19
64 465 COTER MARIO G. ALPINISTICO VERTOVESE MM60 1 01:23:38
65 411 PELLEGRI ALESSANDRO ATHLETIC TEAM LARIO MM35 15 01:23:40
66 505 UGAZIO GIAN MARIO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA MM40 13 01:23:43
67 607 PAGANI EMANUELE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM TM 7 01:23:43
68 637 AMORUSO GIUSEPPE EUROATLETICA 2002 MM55 2 01:23:45
69 494 MARZIO ANDREA G.A.M. WHIRLPOOL MM40 14 01:23:50
70 612 TERENGHI GINO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 18 01:23:54
71 538 GARDINI GIANLUCA G.S. INTERFORZE TORINO MM40 15 01:23:56
72 666 BRUNETTI DAVIDE ATLETICA VERCELLI 78 TM 8 01:24:03
73 593 DEL MONTE CARLO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 19 01:24:06
74 420 CARBONE GIANLUCA ASD CNM TRIATHLON MILANO- FITRI MM40 16 01:24:10
75 596 DOSSENA PIETRO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 20 01:24:13
76 717 BONAZZI WALTER FO' DI PE MM45 21 01:24:14
77 706 SCARPELLINI ALESSANDRO POL. LIB. CERNUSCHESE MM35 16 01:24:14
78 564 BIANCHI LUCA S.CLUB LIB. SESTO MM45 22 01:24:18
79 467 SCALA STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 17 01:24:20
80 469 BORIN STEFANO RUNNING OLTREPO' MM35 17 01:24:21
81 15 GIARDA LORETTA ATL. CENTO TORRI PAVIA MF35 2 01:24:29
82 531 CARLINI LORENZO ITA ? 3 01:24:33
83 599 LANZANI VITTORIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM40 18 01:25:15
84 518 AMMIRATORE MASSIMILIANO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 19 01:25:17
85 464 BRUSTIA DANIELE ATLETICA TRECATE MM40 20 01:25:19
86 500 MEIRONE LUCA A.S.GAGLIANICO 1974 TM 9 01:25:21
87 648 ALDEGHI DANIELE S.E.V. VALMADRERA MM45 23 01:25:23
88 480 CAIMI STEFANO S.E.V. VALMADRERA MM35 18 01:25:24
89 533 SARTO VALERIO LA TIGRE MM35 19 01:25:24
90 547 RAIMONDI MARCO TEAM 3 ESSE TM 10 01:25:27
91 461 SALINO STEFANO ATLETICA TRECATE MM45 24 01:25:28
92 521 BELTRAMI VALTER U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM40 21 01:25:31
93 625 DI MURO EMANUELE PODISTI VALLE OLONA TM 11 01:25:31
94 406 SANTOMAURO ALBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO TM 12 01:25:38
95 678 CULICCHI ROBERTO ATL. LAMBRO MILANO MM45 25 01:25:39
96 594 DI MEO DAVID ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 20 01:25:40
97 631 PASQUE' STENO ITA ? 4 01:25:42
98 687 MILANESI ROBERTO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM TM 13 01:25:45
99 485 MARSILI STEFANO ATL.PIETRASANTA VERSILIA MM35 21 01:25:54
100 511 TURA GIORGIO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM45 26 01:25:57
101 557 SOLDATI ANDREA VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 22 01:26:10
102 2999 STARTARI DOMENICO A.S.D. CITTA'DI OPERA MM35 23 01:26:11
103 416 BERNUZZI CLAUDIO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM45 27 01:26:12
104 649 SALA ALESSANDRO EUROATLETICA 2002 MM45 28 01:26:12
105 601 MENNI FABIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 29 01:26:13
106 451 GISONDI FRANCO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM40 22 01:26:13
107 603 MONTANI ROBERTO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 30 01:26:15
108 546 BASCHIERA CLAUDIO ATL. IRIENSE VOGHERA MM55 3 01:26:19
109 545 SARNATARO UMBERTO ATL. IRIENSE VOGHERA MM40 23 01:26:20
110 610 STRINGHETTI MAURO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM TM 14 01:26:21
111 638 PRINA GIUSEPPE A.S.D. GRAVELLONA VCO MM45 31 01:26:25
112 600 MASOLI MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 24 01:26:25
113 548 FOSSATI MARIA ILARIA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF40 1 01:26:26
114 481 ASTORRI LUIGI ATLETICA VALLE SCRIVIA MM45 32 01:26:29
115 579 DE ANGELI GIOVANNI TURIN MARATHON MM55 4 01:26:30
116 616 URBANI GIANLUCA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 33 01:26:34
117 704 GULINO GIUSEPPE A.S.D. GATE-CRAL INPS MM40 24 01:26:35
118 437 SAJA GIORGIO A.S. DIL. 'ATHLON S.GIORGIO' TM 15 01:26:37
119 614 TINELLI WALTER ROCCO LUIGI ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM40 25 01:26:38
120 641 RACITI SALVATORE ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 16 01:26:42
121 513 DE VITO GIACOMO ATL. LAGO DEL SEGRINO MM40 26 01:26:42
122 558 RIZZO CASCIO LORENZO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM50 5 01:26:43
123 2149 AGUJARI MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 25 01:26:47
124 642 VINCI DONATELLA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF45 1 01:26:47
125 444 LOCHIS MARCO G.P. GORGONZOLA '88 MM35 26 01:26:49
126 450 GUARNAROLI MAURO AMATORI LECCO MM45 34 01:26:55
127 630 VALISI CARLO UISP- TAPASCIONI RUNNING TEAM MM40 27 01:27:02
128 690 BANDI DIEGO ATLETICA TRECATE MM40 28 01:27:02
129 409 FORNASATI MATTEO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM35 27 01:27:03
130 694 SEMPIO PAOLO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM45 35 01:27:03
131 645 GIUGNI MARCO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD TM 17 01:27:03
132 432 PERILLO MICHELE A.S.D. TRIATHLON PAVESE MM50 6 01:27:04
133 421 FALCONETTI SCADUTO ANDREA QT8-RUN MM40 29 01:27:07
134 604 MOSCHETTI GIUSEPPE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 36 01:27:08
135 598 INVERNIZZI ANDREA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 37 01:27:09
136 473 ESPOSTI FABIO G.P. AVIS PAVIA TM 18 01:27:10
137 503 STROPPOLO ANDREA A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 38 01:27:12
138 536 VAVASSORI CLAUDIO RUNNERS DESIO MM50 7 01:27:14
139 3170 ASTORINO GABRIELE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD TM 19 01:27:16
140 681 DEL BOSCO MAURO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM50 8 01:27:18
141 608 PILOTTO STEFANO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 39 01:27:18
142 582 NEODO CORRADO A.S. CANTURINA POL. S.MARCO MM40 30 01:27:25
143 449 BRUSCHI MAURIZIO RUNNING OLTREPO' MM45 40 01:27:27
144 585 ZANETTI PIERO RUNNER VARESE MM55 5 01:27:29
145 677 VASSALLO GIUSEPPE A.S. MARATHON CLUB STATTE MM40 31 01:27:30
146 408 PETRELLA SALVATORE ATL. CENTO TORRI PAVIA MM40 32 01:27:32
147 584 GRASSINI GIOVANNI RUNNER VARESE MM65 1 01:27:34
148 454 CAVENAGHI GIUSEPPE TEAM OTC COMO MM45 41 01:27:34
149 455 AMATI PAOLO S.G.M. FORZA E CORAGGIO MM45 42 01:27:35
150 448 LONATI MASSIMO MSP G. P.CORBETTESE MM35 28 01:27:37
151 647 SIGNORINI STEFANO FRIESIAN TEAM MM45 43 01:27:47
152 3166 RAMUNNO ANTONO RUNNING OLTREPO' TM 20 01:27:51
153 659 GIRAMI DARIO POL. LIB. CERNUSCHESE MM50 9 01:27:52
154 499 VESCOVO ALESSANDRO G.P. SOLVAY SOLEXIS MM35 29 01:27:55
155 524 PICCININI PAOLO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM45 44 01:27:56
156 573 STOLZI FABIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM45 45 01:27:58
157 611 TAVECCHIA LUIGI ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM55 6 01:28:03
158 626 MARCHESE FABIO TEAM OTC COMO MM40 33 01:28:04
159 516 TRIOLO PAOLO PODISTICA MEZZANESE MM40 34 01:28:08
160 1992 SALCONE MASSIMO CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS MM50 10 01:28:08
161 622 TARINI GIANLUCA G.P. AVIS PAVIA MM40 35 01:28:12
162 537 PUGGIONI LUIGI ATHLETIC TEAM LARIO MM60 2 01:28:16
163 3132 FOLIGNO ANDREA ATHLETIC TEAM LARIO MM45 46 01:28:19
164 650 ACETI PAOLO EUROATLETICA 2002 MM40 36 01:28:22
165 692 FASSINA VITO ANDREA ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MM35 30 01:28:25
166 563 MONTISCI PAOLO A.S.D. CITTA'DI OPERA MM35 31 01:28:26
167 679 ASSEGNATI FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 37 01:28:31
168 478 POTA MICHELE TEAM OTC COMO MM35 32 01:28:37
169 3219 CONTI CESARE MARCIATORI DESIO MM40 38 01:28:37
170 463 CALCATERRA GIANFRANCO ATLETICA TRECATE MM50 11 01:28:40
171 490 GRIGNOLIO FABRIZIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 47 01:28:40
172 2169 ANGELERI MASSIMO ATL. IRIENSE VOGHERA MM40 39 01:28:42
173 423 CASARINI MARCO ITA ? 5 01:28:43
174 1806 REPETTI SANDRO ITA ? 6 01:28:45
175 1864 PARINI ROBERTO UISP- TAPASCIONI RUNNING TEAM MM45 48 01:28:47
176 695 MARIANI ROMEO G.S. AVIS - SEREGNO MM45 49 01:28:47
177 658 ZILIANI ITALO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM40 40 01:28:49
178 577 SILLO MATTIA ITA ? 7 01:28:49
179 519 DUO' MASSIMO TEAM OTC COMO MM40 41 01:28:50
180 713 MARTINA FRANCESCO ATL. VERBANO MM35 33 01:28:50
181 711 ANANIA GENNARO ATL. VERBANO MM55 7 01:28:51
182 496 BROGLIA PAOLO G.P. CASALESE MM45 50 01:28:53
183 620 PAPA STEFANO ATLETICA BELLINZAGO MM35 34 01:28:54
184 685 FERRARIO MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 35 01:28:54
185 592 CUCCHI SERGIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM40 42 01:29:00
186 541 BUSI ENZO G.P. AVIS PAVIA MM60 3 01:29:02
187 419 DI LIBERTO STEFANO A.S.D. MARATONETI GAGGIANO MM45 51 01:29:04
188 1920 LUINETTI MINO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM45 52 01:29:06
189 719 CARENINI PAOLO ANGELO FO' DI PE TM 21 01:29:06
190 431 GALBIATI ANDREA SESIA RUNNING MM40 43 01:29:08
191 664 VACCA FRANCESCO LA PODISTICA ROBBIESE MM35 36 01:29:13
192 441 CORBELLA ANTONIO MARCIATORI MOZZATESI MM40 44 01:29:15
193 643 BRAMBILLA PITERO ITA ? 8 01:29:16
194 581 MICCO ALDO A.S.D.PEPERONCINO RUNNING TEAM MM50 12 01:29:17
195 2164 CERUTTI WALTER ATLETICA PALZOLA MM35 37 01:29:18
196 1980 STANSU' GIOVANNI ATLETICA TRECATE MM45 53 01:29:18
197 623 RE ANDREA A.S.D. TRIATHLON PAVESE MM45 54 01:29:18
198 693 DONVITO FRANCESCO ITA ? 9 01:29:19
199 507 MASIA ROBERTO G.P. CASALESE MM35 38 01:29:21
200 2095 RICCARDI DANIELE VTV ABBIATEGRASSO MSP MM35 39 01:29:22
201 580 VIARENGO LUCA ITA ? 10 01:29:24
202 617 VENTURINI MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 13 01:29:24
203 588 ROTA ANTONELLO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 55 01:29:27
204 433 FALZEI PIERO ANTONIO G.S. AVIS OGGIONO MM45 56 01:29:27
205 568 CHRISTENSEN ANDERS ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 57 01:29:29
206 6 GUIDOTTI MARCO ATHLETIC TEAM MM45 58 01:29:29
207 676 CECCON ANTONELLO RUNNING OLTREPO' MM40 45 01:29:30
208 470 CICERONI LUCIANO RUNNING OLTREPO' MM35 40 01:29:30
209 525 BERTI GIANPIERO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM50 14 01:29:34
210 447 ROVATI DANIELE TEAM OTC COMO MM50 15 01:29:37
211 570 CERVI MAURO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM40 46 01:29:39
212 1759 COSTANTE STEFANO A.S.D. CIRCUITO RUNNING SM 6 01:29:43
213 696 VALMORI SIMONE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 41 01:29:44
214 435 MARSILI RICCARDO G.P. AVIS PAVIA MM40 47 01:29:46
215 453 ADINOLFI VINCENZO SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MM55 8 01:29:47
216 2118 FABIANO FRANCO DANIELE P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MM40 48 01:29:52
217 686 GIANNINI FILIPPO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 16 01:29:52
218 1824 CARCANO MASSIMILIANO ATL. U.S. NERVIANESE 1919 MM40 49 01:29:52
219 2215 VILLANI LUIGI A.S. AMATORI SPORT MM35 42 01:30:00
220 1727 GRASSI ALESSIO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM35 43 01:30:02
221 504 VENTICINQUE MARIO A.S.GAGLIANICO 1974 TM 22 01:30:04
222 428 DEFENDI ANTONIO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM45 59 01:30:05
223 484 LORENZINI MAURIZIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM55 9 01:30:06
224 665 FREZZATO VITTORINO LA PODISTICA ROBBIESE MM50 17 01:30:07
225 652 BARONE FRANCESCA AMATORI ATL. CASORATE S. MF50 1 01:30:09
226 654 BAROSSELLI DAVIDE RUNNING OLTREPO' MM35 44 01:30:13
227 656 GIACOBONE DANIELE ATL. PAVESE MM45 60 01:30:17
228 2098 CENCI MASSIMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 18 01:30:18
229 709 SOMASCHINI GIAMPIERO MARCIATORI DESIO MM45 61 01:30:19
230 684 BARIANI LUIGI ATL. PAVESE MM45 62 01:30:20
231 456 MEDA DAVIDE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 50 01:30:21
232 510 BOMMARITO ANDREA ITA ? 11 01:30:22
233 1934 CASSAR PAOLO G.S. SAN MARTINO MM50 19 01:30:24
234 1844 GUASTAMACCHIA ROCCO ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' MM35 45 01:30:27
235 439 CIPOLLINI DANIELE G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA TM 23 01:30:34
236 2716 MAGUGLIANI ROBERTO TRAIL-RUNNING SM 7 01:30:34
237 1741 MONFRINOTTI PAOLO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM40 51 01:30:36
238 718 SILVA PAOLO FO' DI PE MM35 46 01:30:38
239 680 TIOZZO FABRIZIO ITA ? 12 01:30:39
240 509 SCIORTINO ALESSANDRO CUS PRO PATRIA MILANO MM45 63 01:30:39
241 574 FERRANTE MARCELLO G.S. ZELOFORAMAGNO MM60 4 01:30:41
242 1874 OLIVERIO ANTONIO S.G.M. FORZA E CORAGGIO TM 24 01:30:41
243 619 QUATTRIN IGNAZIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 47 01:30:45
244 405 ZIRIBOTTI MASSIMILIANO ATL. CINISELLO MM45 64 01:30:45
245 475 FERRARIO STEFANO S.G.M. FORZA E CORAGGIO MM45 65 01:30:45
246 492 CRESPI GIANLUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 52 01:30:46
247 661 MULTEDO FRANCO ATL. NOVESE MM50 20 01:30:48
248 2013 TALATO MARCO ITA ? 13 01:30:50
249 712 ROSSI SILVIO ATL. VERBANO MM45 66 01:30:53
250 1735 COSTADONE MASSIMO ITA ? 14 01:30:53
251 1915 NAGY FLAVIO POD. S.MAURIZIO MM50 21 01:30:54
252 477 FUMAGALLI TARCISIO ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' MM60 5 01:30:55
253 2163 ROSARI FULVIO ITA ? 15 01:31:07
254 673 LEONE PIETRO G.S. ZELOFORAMAGNO MM45 67 01:31:07
255 575 CAFORIO FABIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM35 48 01:31:08
256 1840 CAMPANINI MAURO ATLETICA GALLIATE MM55 10 01:31:09
257 1905 LOPINTO PAOLO G.S. ZELOFORAMAGNO MM35 49 01:31:09
258 2070 SCORBATI MAURIZIO A.S.D. CANOTTIERI TICINO MM55 11 01:31:12
259 422 AMBROSINI DAVIDE ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD SM 8 01:31:15
260 602 MILONE MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 50 01:31:15
261 2192 VANDONI ANDREA ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 25 01:31:17
262 1924 ROMANATO FABRIZIO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM50 22 01:31:17
263 2226 ROTA ROBERTO FO' DI PE MM45 68 01:31:18
264 1755 ROMANO MICHELE POD. S.MAURIZIO MM50 23 01:31:19
265 1816 ZANFORLIN DEVIS G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM35 51 01:31:19
266 2089 PAVAN GIANCARLO RUNNERS DESIO MM50 24 01:31:19
267 1999 SALVATI MIRKO TEAM 3 ESSE MM35 52 01:31:19
268 418 CARAMASCHI ROBERTO TEAM OTC COMO MM35 53 01:31:23
269 682 MANDELLI STEFANO ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' TM 26 01:31:24
270 701 MINCIOTTI GUIDO ITA ? 16 01:31:26
271 515 CEA DARIO TEAM OTC COMO SM 9 01:31:27
272 527 PRETE CLAUDIO ATL. PAVESE MM55 12 01:31:29
273 2057 MASCETTI MANUEL TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM35 54 01:31:34
274 457 CANAZZA GIANNI TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM55 13 01:31:38
275 18 COMERO ELISABETTA ATLETICA 85 FAENZA SF 2 01:31:39
276 1797 GRIECO GIUSEPPE G.P. GORGONZOLA '88 MM35 55 01:31:39
277 452 MARMONTI OSVALDO ATL. 99 VITTUONE MM45 69 01:31:41
278 487 MORONI MARCO A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM MM45 70 01:31:43
279 3137 ZACCARA SIMONETTA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MF40 2 01:31:44
280 2076 RUSSO GASPARE ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM40 53 01:31:44
281 2730 TOLOTTA MASSIMILIANO ITA ? 17 01:31:45
282 597 GARAVAGLIA LUIGI ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 25 01:31:46
283 606 OLDANI ANGELO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM TM 27 01:31:48
284 628 VITARI VITTORIO ATL. 99 VITTUONE MM60 6 01:31:50
285 1720 CERIANI LUCIO ATL. PARABIAGO MM50 26 01:31:50
286 2160 MARZI MARIO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM40 54 01:31:52
287 576 PIVETTI MARCO G.S. ZELOFORAMAGNO MM55 14 01:31:54
288 2040 GARLASCHELLI RENATO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 71 01:31:55
289 426 COLOMBO ANGELO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM45 72 01:31:56
290 1814 FINOTTO EMANUELE G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA TM 28 01:31:57
291 689 STURIALE MASSIMO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 73 01:31:58
292 1939 MAGGIONI ETTORE UISP SPIRITO TRAIL ASD MM50 27 01:32:00
293 468 BARONE MAURO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 55 01:32:02
294 1832 STOPPA DAVIDE RUNNING OLTREPO' MM35 56 01:32:09
295 443 PICHETTO MASSIMO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM50 28 01:32:12
296 1748 REINA ANDREA A.S.D. TRIATHLON PAVESE MM40 56 01:32:17
297 401 BELLAN VALERIA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI TF 1 01:32:19
298 402 BELLAN CARLO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM60 7 01:32:20
299 1779 OPPEZZO MICHELE SESIA RUNNING MM35 57 01:32:23
300 474 LAURIOLA MATTEO POL. LIB. CERNUSCHESE MM40 57 01:32:27
301 2087 ANDREOLLI REMO ATL. CINISELLO MM70o 1 01:32:32
302 1708 FUSARO LUIGI AVIS TORINO MM45 74 01:32:36
303 2041 GIANNINI DAVIDE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 58 01:32:43
304 523 CORDARA PIERGIUSEPPE U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM40 58 01:32:46
305 560 FINORIO STEFANO G.P. GORGONZOLA '88 MM40 59 01:32:48
306 565 DI VITO LORENA ANTONIETT CUS PRO PATRIA MILANO MF50 2 01:32:49
307 1691 BIGNAMINI DIEGO G.P. AVIS PAVIA MM35 59 01:32:49
308 1865 CARACCIOLO MICHELE ITA ? 18 01:32:52
309 1838 MIRAMONTI FABIO POLISPORTIVA BREMESE MSP MM45 75 01:32:52
310 1694 D'ONOFRIO SALVATORE G.P. GORGONZOLA '88 MM35 60 01:33:00
311 2001 BUCCIOLI MARCO AMICI PARCO CASTELLI ROMANI MM45 76 01:33:00
312 1792 CERASO DANIELE PODISMO MUGGIANO MM40 60 01:33:06
313 544 MAGNANI PIERLUIGI G.P. AVIS PAVIA MM55 15 01:33:07
314 1977 RONDINELLI ANTONIO ATHLON RUNNERS CSI VARESE MM40 61 01:33:14
315 2873 TASSO MIRKO PODISMO MUGGIANO MM40 62 01:33:14
316 1911 IOVINO FRANCESCO A.S.D. PODISMO DI SERA MM40 63 01:33:15
317 2080 PEREGO ENRICO ITA ? 19 01:33:21
318 2188 NOIRE ANDREA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 64 01:33:21
319 1781 DAMIANO GUIDO ATL. 99 VITTUONE MM45 77 01:33:22
320 1912 BERGAMINI MARCO A.S.D. PODISMO DI SERA MM35 61 01:33:26
321 434 TERRAGNI ATTILIO MARTESANA CORSE MM50 29 01:33:27
322 1938 CORDISCO LUCA UISP ORTICA TEAM MM45 78 01:33:28
323 412 LEONE SIMONA G.S. MONTESTELLA MF35 3 01:33:29
324 1732 GNUDI GIORGIO MAURIZIO ATL. V.C.A. MILANO MM50 30 01:33:31
325 3208 PINOTTI PAOLO POLISPORTIVA SANT'ADELE MM35 62 01:33:31
326 1962 FERLISI ALESSANDRO G.P. AVIS PAVIA MM35 63 01:33:32
327 1876 PEVERELLI LORIS TEAM OTC COMO MM40 65 01:33:32
328 522 MAGGI PAOLO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM40 66 01:33:36
329 3097 D'ALESSANDRO DAVIDE A.S.D. TRIATHLON LA SPEZIA TM 29 01:33:38
330 445 ZANINELLO ROBERTO ITA ? 20 01:33:39
331 583 ALBERTI RICCARDO P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MM50 31 01:33:41
332 2206 PELLEGRINI ALESSANDRO CANOTTIERI MILANO TM 30 01:33:42
333 506 PANEBIANCO LORENA G.S. ZELOFORAMAGNO MF45 2 01:33:46
334 2230 SCIOLLA CORRADO CANOTTIERI MILANO MM45 79 01:33:47
335 1836 LUNGHI ANDREA POLISPORTIVA BREMESE MSP MM40 67 01:33:48
336 436 SALA MARCO ATLETICA PALZOLA MM45 80 01:33:48
337 410 LATELLA DEMETRIO PODISTICA ARONA MM45 81 01:33:48
338 3058 MARIANI PAOLO G.S. AVIS - SEREGNO MM45 82 01:33:48
339 442 ALETTO EDMONDO SEPRIO RUNNING MM35 64 01:33:48
340 1895 CARPI MASSIMO ITA ? 21 01:33:48
341 589 SETTEMBRINI NICOLA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 83 01:33:49
342 1682 SALAMINA MARTINO ITA ? 22 01:33:54
343 691 PESCE CLAUDIO GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM50 32 01:33:56
344 2029 FASOLIS COSTANZA A.S.D.DRAGONERO SF 3 01:33:56
345 1688 COSULICH AUGUSTO MARATONETI GENOVESI MM55 16 01:33:56
346 2181 PIATTI FRANCESCO UISP MILANO MM40 68 01:34:00
347 2116 ESPOSITO ANTONIO ASD BARADELLO UISP MM40 69 01:34:02
348 2069 GADDI NICOLA ITA ? 23 01:34:02
349 2151 CALEGARI GIOVANNI PAOLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 17 01:34:02
350 1978 PALAZZO ANTONIO CSI ATHLON RUNNERS MM40 70 01:34:02
351 2000 ANELLO MAURIZIO MARTESANA CORSE MM45 84 01:34:04
352 1811 AVELLA ALESSANDRO IGOR ATL. C.S.C. CORSICO MM35 65 01:34:06
353 1704 SCOZZAFAVA LUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 66 01:34:07
354 1941 PENNATI LUCA G.P. GARLASCHESE MM45 85 01:34:07
355 586 ZOIA GIANLUCA ITA ? 24 01:34:10
356 1959 MASIA FRANCESCO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM65 2 01:34:12
357 2049 MIGLIAZZA CARLO ALBERTO A.S.D. TRIATHLON PAVESE MM50 33 01:34:17
358 1963 PIGNOLI MASSIMO ATL. IRIENSE VOGHERA MM45 86 01:34:19
359 1858 MELLACE GIUSEPPE ATL. IRIENSE VOGHERA TM 31 01:34:23
360 2059 DALL'AGLIO LUCA HAPPY RUNNER CLUB MM45 87 01:34:26
361 498 CALIGARA LORENZO PODISTICA ARONA MM35 67 01:34:26
362 1944 VENITUCCI ROSSANO ATL. CLUB VILLASANTA MM45 88 01:34:27
363 1803 FOSSA EMANUELA AMATORI ATL. CASORATE S. MF45 3 01:34:29
364 633 PERNIGOTTI PAOLO ACQUIRUNNERS MM50 34 01:34:30
365 1807 DELL'OLMO ROBERTO ATLETICA VERCELLI 78 MM45 89 01:34:30
366 540 BELLAGENTE PIERANGELO G.P. AVIS PAVIA MM50 35 01:34:30
367 1692 PIRONE ALBERTO G. S. D. GENZIANELLA TM 32 01:34:31
368 1889 MALUSARDI MARCO ITA ? 25 01:34:33
369 2065 PANCIANI PIER PAOLO G.S.P.T. 75 TM 33 01:34:33
370 1778 CISLAGHI ANTONIO MSP G. P.CORBETTESE MM40 71 01:34:34
371 440 BONGIORNO GIORGIO ATLETICA GALLIATE MM45 90 01:34:35
372 1921 LANATI FABRIZIO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM45 91 01:34:38
373 2091 CUCCHI ANSELMO ITA ? 26 01:34:39
374 1873 ROSSETTI GIACOMO G.P. CASALESE MM60 8 01:34:42
375 1870 PLUDERI WILLIAM G.S. MONTESTELLA MM45 92 01:34:44
376 1904 ROSAFIO GREGORIO PODISMO MUGGIANO MM35 68 01:34:44
377 1734 ANDREONI ANGELO PREMANA SM 10 01:34:46
378 414 MARGUTTI ROBERTO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM40 72 01:34:47
379 1800 PERDONCIN GIANFRANCO PODISMO SPORTIVO VARESOTTO MM45 93 01:34:49
380 2155 BRANCHI SERGIO G.P. VILLASANTESE MM40 73 01:34:51
381 559 FATTORI GABRIELE A.S.D. MARATONETI GAGGIANO MM40 74 01:34:52
382 636 BERNASCONI MARCO G.S. VILLA GUARDIA MM45 94 01:34:57
383 1857 D'ANGELO GIUSEPPE ATL. C.S.C. CORSICO MM55 18 01:34:58
384 2062 PEDRETTI VALENTINO S.O.I. INVERUNO MM40 75 01:34:58
385 1869 ZAPPA GABRIELE U.S. ALBATESE SM 11 01:35:09
386 1957 CALZARI FABIO ITA ? 27 01:35:09
387 2227 GIGLIOTTI FERDINANDO RUNNING TEAM MSP MM45 95 01:35:10
388 1985 CERIONI GIORGIO EUROATLETICA 2002 MM40 76 01:35:10
389 539 GRANATA PIETRO G.P. AVIS PAVIA MM50 36 01:35:11
390 1892 BOVIO ALESSANDRO SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MM40 77 01:35:16
391 1894 PIANTANIDA IVANO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA MM40 78 01:35:17
392 1908 MELONI FABIO G.P. ALENIA MM40 79 01:35:18
393 2195 GARAVAGLIA FABIO RUNNING TEAM MSP MM45 96 01:35:20
394 1997 FERRARI STELVIO MSP RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI MM40 80 01:35:20
395 2925 PASSUELLO NICOLETTA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MF45 4 01:35:21
396 1998 CONTI PAOLO CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE MM40 81 01:35:23
397 670 DONZELLI LUIGI ATL. CINISELLO MM40 82 01:35:28
398 1796 OGLIO AURELIO CRAL AERMACCHI MM35 69 01:35:28
399 1745 ZIGLIOLI ROBERTO C.S.I.- U.S.S.A.ROZZANO MM35 70 01:35:30
400 1808 RAMPONI ALBERTO PODISTICA MELE MM50 37 01:35:30
401 2132 TERNI DAVIDE C.U.S. PAVIA TM 34 01:35:31
402 3126 VITALE FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 35 01:35:32
403 1754 LOSA MAURIZIO POD. S.MAURIZIO MM50 38 01:35:32
404 1940 DESIDERIO GIUSEPPE LUIGI LA TIGRE MM50 39 01:35:32
405 2117 ROMANENGHI FABIO CORSA CONTINUA UISP MM45 97 01:35:32
406 2100 MARSEGLIA MARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 98 01:35:33
407 1766 IDDA FABIO HAPPY RUNNER CLUB MM40 83 01:35:34
408 1896 CASARINI CARMELO TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE MM50 40 01:35:36
409 554 SOLDERA MAURO CANOTTIERI MILANO MM35 71 01:35:36
410 1942 MELLACE LUCA ITA ? 28 01:35:40
411 1699 VACCHELLI SIMONE ANDREA ITA ? 29 01:35:40
412 1680 CHERUBINI ANDREA ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM40 84 01:35:45
413 1835 MICHELI LUCA ATL. VIRTUS SENAGO MM45 99 01:35:53
414 1847 BRUN MAURIZIO ATL. LAGO DEL SEGRINO MM50 41 01:35:54
415 1956 GALBANI ANNA MARIA LA MICHETTA MF60o 1 01:35:54
416 1884 PELOSO PIERLUIGI ITA ? 30 01:35:57
417 2127 VAGHI ANNAMARIA ATL. PAVESE MF60o 2 01:35:58
418 2988 LICATA MAURIZIO ITA ? 31 01:36:02
419 2139 EVANGELISTA MARCO G.S. MONTESTELLA TM 36 01:36:05
420 1742 FERIOLI GIORGIO LUIGI PODISTI VALLE OLONA MM40 85 01:36:06
421 562 GENTILE NICOLA ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 37 01:36:10
422 2038 CAROLLO GIUSEPPE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM55 19 01:36:11
423 1785 MAGAGNA ROBERTO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM55 20 01:36:18
424 1853 ZAFFARONI FABIO ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MM50 42 01:36:23
425 2020 NOVELLO GIOVANBATTISTA DERTHONA ATLETICA MM45 100 01:36:26
426 556 CIPRIANI EROS G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM40 86 01:36:27
427 2109 FIAMMANTI ANDREA MSP RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI MM45 101 01:36:27
428 1710 LEONE MARCO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM35 72 01:36:28
429 1790 MASCOTTI ENRICO A.S.D. TRIATHLON PAVESE MM50 43 01:36:31
430 1882 BARINI MASSIMO ATLETICA GALLIATE TM 38 01:36:33
431 1726 PARMIGIANI ANDREA ITA ? 32 01:36:35
432 2025 BORDIGA CLAUDIA A.S.D.PEPERONCINO RUNNING TEAM MF40 3 01:36:36
433 1946 CORTI GIANNI ATHLETIC CLUB VILLASANTA MM45 102 01:36:39
434 1966 MALASPINA FABIO ATL. IRIENSE VOGHERA MM35 73 01:36:40
435 1931 BAIGUERA LUCIANO G.S. SAN MARTINO MM45 103 01:36:40
436 1707 GIULIANI MARCO ITA ? 33 01:36:42
437 1784 FERLISI GIUSEPPE A.S.D. GATE-CRAL INPS MM40 87 01:36:43
438 2103 VALVASSORI MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 44 01:36:45
439 697 BELLI GABRIELE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 74 01:36:46
440 1849 MONASTERO ALFREDO ATL. LAGO DEL SEGRINO TM 39 01:36:47
441 2129 MAURI PAOLO ATL. O.S.G. GUANZATE MM45 104 01:36:52
442 1839 CERIANI PIERANGELO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA MM45 105 01:36:54
443 2178 TOSELLO MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 106 01:36:55
444 1721 FUSAR POLI RENATO ATL. 99 VITTUONE MM40 88 01:36:55
445 2711 MELLA ALESSANDRO A.S. AMATORI SPORT MM40 89 01:36:58
446 1989 TORTORA DANIELA VERDE PISELLO GROUP MILANO MF40 4 01:36:59
447 1888 MARCHESI ROBERTO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM45 107 01:36:59
448 1898 FERRARI FRANCESCO G.P. CASALESE MM55 21 01:37:01
449 1993 LA NOTTE RAFFAELE CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS MM45 108 01:37:02
450 1769 ROSSINI IVAN FRANCESCO ITA ? 34 01:37:04
451 1724 MONTI STEFANO AMATORI ATL. CASORATE S. MM45 109 01:37:05
452 403 DI LATTE VITO ALEXANDER G.S. MONTESTELLA MM40 90 01:37:07
453 2002 BESOZZI BERNARDINO A.S.D. MARCIACARATESI MM60 9 01:37:08
454 2054 BALMA PIERO A.S.D. TRIATHLON PAVESE TM 40 01:37:10
455 1991 GIACOVAZZI ANGELO RAFFAELE CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS MM45 110 01:37:10
456 3216 DI MARTINO IVANA CANOTTIERI MILANO MF40 5 01:37:16
457 1970 MAGAGNA LUCA ATL. IRIENSE VOGHERA TM 41 01:37:16
458 1986 PARENTE WALTER ATL. CINISELLO MM40 91 01:37:18
459 2157 LINO ROBERTO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM40 92 01:37:18
460 2180 BERCA UMBERTO ACQUIRUNNERS MM45 111 01:37:18
461 2084 TONIAZZO LUCA G.S. MARATHON MAX MM40 93 01:37:21
462 3036 NERI MATTEO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 94 01:37:23
463 1725 MOROSI ANDREA AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 95 01:37:24
464 2150 ANTENUCCI ELVIRA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF40 6 01:37:26
465 1804 BARBIERO ELIO AMATORI ATL. CASORATE S. MM55 22 01:37:28
466 476 ZECCHINELLO FABIO G.P. GORGONZOLA '88 MM45 112 01:37:29
467 2071 GIGLIO GIAN RAFFAELE ITA ? 35 01:37:30
468 1810 MANDELLI CHRISTIAN ATHLETIC CLUB VILLASANTA MM40 96 01:37:30
469 669 CAPOZZOLI ANTONIO TEAM 3 ESSE MM35 75 01:37:33
470 1826 PIOLA ETTORE POLISPORTIVA TORRILE MM40 97 01:37:34
471 2009 GALIA GIANMATTEO ATLETICA GALLIATE MM35 76 01:37:35
472 2193 PORETTI MARTA FRIESIAN TEAM MF35 4 01:37:37
473 2217 LEONE NICOLA ATL. IRIENSE VOGHERA MM60 10 01:37:40
474 1728 SERRA FABIO ATL. V.C.A. MILANO MM45 113 01:37:41
475 1886 BELLANTONE ROBERTO ATL. PAVESE MM40 98 01:37:41
476 1701 BRESCIANI FABIO ITA ? 36 01:37:43
477 552 MAZZI ROBERTO CANOTTIERI MILANO MM40 99 01:37:44
478 2225 PORTALUPPI STEFANO ITA ? 37 01:37:48
479 1817 VELLATA LUCIA ATLETICA TRECATE MF45 5 01:37:49
480 1767 REGALIA ROBERTO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM45 114 01:37:52
481 1861 BULGHERINI GABRIELE ATL. VIRTUS SENAGO MM35 77 01:37:53
482 3112 CARENA MATTEO ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 42 01:37:57
483 2053 PAOLETTI ALBERTO MARTESANA CORSE MM40 100 01:37:57
484 1937 DAL LAGO FABRIZIO MSP G. P.CORBETTESE MM40 101 01:37:57
485 1846 BONETTI RAFFAELE ATL. LAGO DEL SEGRINO MM55 23 01:37:58
486 2022 GALLI MASSIMO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI MM40 102 01:37:58
487 2166 TORRI GIAN BATTISTA G.T.A. CREMA MM35 78 01:38:01
488 3054 VERONESE LUCA A.S. AMATORI SPORT MM35 79 01:38:04
489 2074 VIARENGO ROBERTA ACQUIRUNNERS MF40 7 01:38:05
490 3055 PERA SCESA ARTURO ITA ? 38 01:38:05
491 2104 VANNI LUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 80 01:38:06
492 1765 GIUSSANI MARCO HAPPY RUNNER CLUB MM40 103 01:38:08
493 1842 DI GESU' MAURO A.S. AMATORI SPORT MM40 104 01:38:09
494 2072 MONFREDA FRANCESCO UISP MM45 115 01:38:11
495 1936 RUGGERI GIOVANNA CSI US SCOIATTOLI ASD MF50 3 01:38:11
496 2034 ALBANI ALESSANDRO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM65 3 01:38:12
497 502 BARBERA GIANFRANCO A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 45 01:38:12
498 1900 MALLIA GIOVANNI TEAM OTC COMO MM35 81 01:38:15
499 1914 SANGERMANI ANDREA AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 82 01:38:16
500 1706 OSELLA GIOVANNI A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 105 01:38:19
501 3124 SCHINELLI AGNESE ROAD RUNNERS CLUB MILANO TF 2 01:38:20
502 2081 PASQUALICCHIO GERARDO ITA ? 39 01:38:21
503 1823 MAFFEIS CINZIA G. ALPINISTICO VERTOVESE MF45 6 01:38:21
504 1758 FOINI MARCO ITA ? 40 01:38:23
505 683 BRITTA PIETRO EUROATLETICA 2002 MM55 24 01:38:23
506 512 RIVA PAOLO EUROATLETICA 2002 MM45 116 01:38:23
507 2092 GIORDANO RICCARDO FREE-ZONE MM45 117 01:38:23
508 1987 CHIZZINI JURI VERDE PISELLO GROUP MILANO MM45 118 01:38:25
509 1744 MICHELI PAOLO C.S.I.- U.S.S.A.ROZZANO MM50 46 01:38:25
510 1815 FINOTTO MASSIMILIANO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM40 106 01:38:25
511 2035 BARALDO GIUSEPPE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 119 01:38:28
512 2214 DI PASQUALI GIUSEPPE A.S.D.PODISTICA PERALTO GE MM50 47 01:38:30
513 569 MAGDELAINE OLIVIER ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. TM 43 01:38:30
514 578 MANZOLI WILLIAM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MM45 120 01:38:32
515 1805 SAVINI GABRIELE G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM55 25 01:38:33
516 644 COBIANCHI ERMES ATL. CENTO TORRI PAVIA MM60 11 01:38:35
517 4 POGGI GABRIELE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE SM 12 01:38:36
518 2006 FILIPPI OLIVO ATL. PARATICO MM45 121 01:38:36
519 482 REGHITTO NICOLETTA ATLETICA VALLE SCRIVIA MF40 8 01:38:36
520 2202 UBIALI MAURO G.S. Q. S.AMBROGIO MM40 107 01:38:36
521 1872 KIRCHHOFF RALF S.CLUB LIB. SESTO MM50 48 01:38:38
522 2048 TUNESI CLAUDIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 49 01:38:39
523 2184 FISTETTO PAOLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 108 01:38:40
524 1712 MOSCHETTI GIORGIO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM45 122 01:38:40
525 508 MONTALBETTI PAOLO ITA ? 41 01:38:42
526 2194 VENTURELLI ROMANO BETTI'S GRUP RUN MM45 123 01:38:45
527 2200 CASTRO IVAN U.S. VIRTUS BINASCO ATL. MM50 50 01:38:45
528 2073 BRENNA MARCO ITA ? 42 01:38:46
529 2051 GUZZETTI LAMBERTO TEAM 3 ESSE MM50 51 01:38:46
530 2212 SANTORO ROCCO RUNNING SARONNO MM55 26 01:38:47
531 566 SCIARAPPA FRANCO G.A.P. SARONNO MM45 124 01:38:48
532 2162 ROSSI CARLO ITA ? 43 01:38:51
533 2177 SARTIRANA FABIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM40 109 01:38:51
534 2019 SAMPIETRO GIANLUCA DERTHONA ATLETICA MM35 83 01:38:51
535 1702 ZANGIROLAMI ALESSANDRO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM35 84 01:38:52
536 3037 VENTURINI BRUNO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM55 27 01:38:53
537 1994 VECCHIO DOMENICO A.S.D. MARATONETI GAGGIANO MM35 85 01:38:56
538 2045 MASIERO CLAUDIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 52 01:38:59
539 703 ZENABONI GIORGIO CANOTTIERI MILANO MM40 110 01:39:01
540 2086 PESATORI MARCO A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA MM35 86 01:39:02
541 3041 GARAVAGLIA MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 87 01:39:04
542 1919 AGUZZI ROBERTO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM45 125 01:39:05
543 1713 GUERRATO PIETRO ATL. 99 VITTUONE MM40 111 01:39:08
544 2102 TERUZZI LAURA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF45 7 01:39:10
545 2958 GORNATI VALERIO UISP ORTICA TEAM MM40 112 01:39:12
546 1772 TRAMACERE ANTONIO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM50 53 01:39:13
547 2066 PATTANO ALFREDO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM35 88 01:39:13
548 2780 SCOGNAMIGLIO GIUSEPPE ATL. V.C.A. MILANO MM35 89 01:39:13
549 2058 PAREA ALBERTO ITA ? 44 01:39:14
550 1868 FIORIN ALESSANDRO TEAM 3 ESSE MM45 126 01:39:14
551 2014 BUTTI VITTORIO ATHLETIC TEAM LARIO MM45 127 01:39:14
552 2133 STROZZI LORENZO EUROATLETICA 2002 MM40 113 01:39:15
553 2063 ZORZOLI CLEMENTE HAPPY RUNNER CLUB MM50 54 01:39:16
554 1918 AMBROSETTI CLAUDIO TEAM OTC COMO MM40 114 01:39:19
555 2198 GIOIA DAMIANO ITA ? 45 01:39:21
556 2209 PASTORE GIOVANNI A.S.D. GATE-CRAL INPS MM40 115 01:39:21
557 1850 GILARDONI ROBERTO ATL. LAGO DEL SEGRINO MM40 116 01:39:21
558 1763 ARMIENTO GERARDO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM45 128 01:39:24
559 2853 MASSARA MATTEO ATL. 99 VITTUONE PM 1 01:39:27
560 2168 CATTANEO ELIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM55 28 01:39:27
561 1887 COMPAGNONI MASSIMO A.S.D. TRIATHLON PAVESE TM 44 01:39:28
562 2185 FUMAGALLI LORELLA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF50 4 01:39:28
563 2008 LOCATELLI VALENTINO U.S. SAN MAURIZIO MM45 129 01:39:29
564 1964 PASTORMERLO ROBERTO ATL. IRIENSE VOGHERA MM40 117 01:39:31
565 1975 SANDRI LAURO TEAM 3 ESSE MM55 29 01:39:31
566 1685 BERTOGLIA GIOVANNI ROAD RUNNER TEAM MM45 130 01:39:33
567 1753 DI CHIRICO NICOLA POD. S.MAURIZIO MM45 131 01:39:36
568 2174 BARCARIOL ALESSANDRO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM TM 45 01:39:38
569 1958 PANZERI DARIO G.S. AVIS OGGIONO MM40 118 01:39:41
570 3107 BESTIANI ALESSANDRA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF45 8 01:39:41
571 2061 MARIANI STEFANO RUNNERS DESIO MM40 119 01:39:42
572 2055 PROTTI MARCO A.S.D. TRIATHLON PAVESE TM 46 01:39:46
573 2190 REBOSIO STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 120 01:39:46
574 2153 PIROLA MATTEO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 90 01:39:47
575 2218 DEL PIANO ROBERTA BASE RUNNING TF 3 01:39:49
576 501 DEVA PATRICK A.S.GAGLIANICO 1974 TM 47 01:39:51
577 2134 BAIGUERRA LUCIANO EUROATLETICA 2002 MM45 132 01:39:51
578 553 RANDON EUGENIO ATTILIO CANOTTIERI MILANO MM55 30 01:39:51
579 1828 MORANDI MARIO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM55 31 01:39:54
580 2992 COLLI LANZI GIULIANO ITA ? 46 01:39:54
581 3221 VALLARENGHI FABIO MARCIATORI DESIO MM40 121 01:39:56
582 1686 QUADRIO PIERLUIGI ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM60 12 01:39:57
583 2201 BIONDO GIUSEPPE ITA ? 47 01:39:57
584 3218 BONANOMI LUCA MARCIATORI DESIO MM40 122 01:39:58
585 3183 BORSOTTI SILVIO ANDREA A.S.D. TRIATHLON PAVESE MM50 55 01:39:58
586 2998 FRANCAVILLA DANIELE A.S.D. CITTA' DI OPERA MM40 123 01:39:58
587 1782 MONTI STEFANO ITA ? 48 01:40:01
588 2759 GAMBERTOGLIO ALESSANDRO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM40 124 01:40:02
589 1789 SASSO GIANLUCA A.S.D. GATE-CRAL INPS MM55 32 01:40:03
590 550 SALVATO ANTONELLO G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO MM45 133 01:40:03
591 1928 GISCO ALDO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM55 33 01:40:04
592 1821 TURINI DAVIDE ATLETICA TRECATE MM45 134 01:40:06
593 1750 GESSAGA MASSIMO MARTESANA CORSE MM50 56 01:40:09
594 1696 BENVEGNU' ALEX ATLETICA GALLIATE MM35 91 01:40:09
595 2187 MARDEGAN STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 34 01:40:09
596 2093 MAZZA ANTONIO ATLETICA GALLIATE MM40 125 01:40:10
597 1683 NOVELLA DIEGO PODISTICA ARONA MM40 126 01:40:13
598 1802 VILLA ENNIO G.P. MIRALAGO MM60 13 01:40:14
599 3068 BENZONI MASSIMO ATL. CESANO MADERNO MM45 135 01:40:15
600 1879 BROGGI PAOLO ATHLETIC CLUB VILLASANTA MM40 127 01:40:16
601 1740 MERLO PAOLO ITA ? 49 01:40:17
602 1757 ASCIONE MASSIMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 128 01:40:25
603 1951 VIOLA ANTONIO STAFFORA TRIATHLON MM40 129 01:40:27
604 2932 VIOLA PIETRO ITA ? 50 01:40:31
605 3217 BERNASCONI RUGGERO ARC TRIATHLON MM40 130 01:40:38
606 2060 FORLEO GIUSEPPE TEAM OTC COMO TM 48 01:40:38
607 1906 BUTTINONI IVANO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM50 57 01:40:38
608 1771 ARDUINI STEFANO UISP MM35 92 01:40:42
609 2016 LOCATELLI MARCO A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA MM45 136 01:40:42
610 2075 FILITI ROSALBA EUROATLETICA 2002 MF45 9 01:40:49
611 2037 CACIA GIOVANNI ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 137 01:40:49
612 714 MIGNOGNA ALDO PODISTICA REBA MM45 138 01:40:50
613 2216 MASSONE DENIS ATL. IRIENSE VOGHERA MM35 93 01:40:50
614 2969 MOSCHIN ENRICO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM40 131 01:40:51
615 1697 MAGNI ROBERTO S.CLUB LIB. SESTO MM55 35 01:40:52
616 1747 FERRARIO ERNESTO S.CLUB LIB. SESTO MM55 36 01:40:52
617 2829 DEL PICCOLO MICHELE G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM40 132 01:40:53
618 3122 RONCHI FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 133 01:40:53
619 675 CESANI MARCO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM50 58 01:40:55
620 3128 CIVIDINI MASSIMILIANO ITA ? 51 01:40:57
621 1770 COMINASSI IVAN MARATHON TEAM BG MM55 37 01:40:57
622 1960 BERNARDELLI PAOLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 59 01:40:59
623 3108 BLANDINO SILVIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 38 01:41:01
624 1831 PROCACCIANTI MAURO RUNNING OLTREPO' MM45 139 01:41:01
625 2960 VINCI STEFANO G.P. GARLASCHESE MM40 134 01:41:10
626 3049 GALLO GIAN LUCA ITA ? 52 01:41:11
627 1737 BISACCHI ANDREA MARATONETI GENOVESI MM55 39 01:41:15
628 1703 FAUSCIANA SALVATORE RUNNERS DESIO MM50 60 01:41:21
629 2112 PAVAN JOHNNY G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM40 135 01:41:23
630 1855 PISANI MARCO NUOVA ATLETICA ASTRO MM35 94 01:41:23
631 2754 MACCAGNI GIORGIO ATL. CLUB VILLASANTA MM45 140 01:41:23
632 1875 AMARI NADIR G.P. AVIS PAVIA MM35 95 01:41:28
633 2727 PEROTTI PIETRO AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 61 01:41:28
634 2993 SIRO CARMELO CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS MM50 62 01:41:30
635 2996 TORDONATO CLEMENTINO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM40 136 01:41:30
636 1845 MOTTA STEFANO ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' MM40 137 01:41:31
637 1717 GARIBALDI DENNIS G.P. AVIS PAVIA MM40 138 01:41:31
638 2146 PINNA SALVATORE EUROATLETICA 2002 MM40 139 01:41:36
639 2803 OPERATO FEDERICO RUNNERS DESIO MM50 63 01:41:36
640 2005 BARATTI MARCO LUIGI ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM40 140 01:41:37
641 2159 BERNARDI ANDREA TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM35 96 01:41:38
642 2120 MAINETTI FABIO EUROATLETICA 2002 MM45 141 01:41:39
643 3109 BRILLO ANTONIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 64 01:41:41
644 2902 VITOLO MAURIZIO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM45 142 01:41:41
645 2130 STEFANI ANGELA ITA ? 1 01:41:42
646 2033 GIORDANO PASQUALE ATLETICA TRECATE MM45 143 01:41:44
647 1833 CANNIZZARO CARMELO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 141 01:41:44
648 2179 ZANOVELLO FABIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 144 01:41:44
649 2203 SASSI ENZO S.G.M. FORZA E CORAGGIO MM40 142 01:41:46
650 1965 PASQUINO ANDREA ATL. IRIENSE VOGHERA MM50 65 01:41:47
651 2859 VAITI CLAUDIO UISP- TAPASCIONI RUNNING TEAM MM45 145 01:41:48
652 1982 MAGGIOLO EMANUELE S.G.M. FORZA E CORAGGIO MM45 146 01:41:49
653 2868 SPALLA ROBERTO EUROATLETICA 2002 MM35 97 01:41:50
654 2798 CANTONI IVAN ATL. PAVESE MM35 98 01:41:50
655 2844 MARGAGLIOTTA DAVIDE S.G.M. FORZA E CORAGGIO MM40 143 01:41:53
656 2989 FILOCAMO ROBERTO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM45 147 01:41:55
657 1690 SPADARO DANIELE EMANUELE G.P. AVIS PAVIA MM40 144 01:41:55
658 2961 CARBONARO MICHELE G.P. GARLASCHESE MM40 145 01:41:55
659 1731 CUCE GIUSEPPE A.S. DIL. ATLETICA NOTO MM50 66 01:41:55
660 2126 ROTTA STEFANO G.S. MONTESTELLA MM35 99 01:41:56
661 1723 CARELLI OMAR G.S. ZELOFORAMAGNO MM35 100 01:41:57
662 1722 CARELLI LUCIANO G.S. ZELOFORAMAGNO MM55 40 01:41:58
663 2904 BOLCHINI EZIO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM40 146 01:41:59
664 1863 AGNELLO GIUSEPPE ATL. C.S.C. CORSICO MM55 41 01:42:02
665 2018 SUGARONI FRANCO A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA MM45 148 01:42:03
666 1718 SIRONI STEFANO 3 LIFE MM35 101 01:42:05
667 3182 SITZIA GIANNI PIETRO A.S.D. TRIATHLON PAVESE MM40 147 01:42:06
668 2026 SOLITO ALESSANDRO G.S. MONTESTELLA MM50 67 01:42:10
669 3023 POZZO LORENZO ITA ? 53 01:42:13
670 1764 GUERRINI FULVIO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM55 42 01:42:14
671 3028 POLESEL MARCO ITA ? 54 01:42:16
672 2889 DIOTIS SIMONETTA MARCO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM40 148 01:42:17
673 1950 PIETRAROIA LUIGI ATL. LAMBRO MILANO MM50 68 01:42:20
674 2079 LUPANO MARIO ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA MM50 69 01:42:24
675 1760 CARNEVALE DARIO ITA ? 55 01:42:25
676 404 DESPERATI PAOLO ATLETICA INTESA MM40 149 01:42:26
677 1932 PALA ANDREA G.S. SAN MARTINO MM40 150 01:42:26
678 3074 PIGNI DIONIGI BARADELLO MM40 151 01:42:27
679 2148 COLOMBO PAOLO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM50 70 01:42:28
680 1953 MARIANI SALVATORE MARCIATORI DESIO MM50 71 01:42:28
681 2841 QUINTERI VALERIO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA MM45 149 01:42:32
682 699 PEZZAGLIA ROBERTO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM55 43 01:42:33
683 1848 TAVECCHIO MARIO ATL. LAGO DEL SEGRINO MM50 72 01:42:34
684 1880 CARONI ANDREA TURIN MARATHON MM45 150 01:42:36
685 1700 INTERLANDI STEFANO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM35 102 01:42:42
686 2232 AMATO ANTONIO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM45 151 01:42:43
687 1923 VINCI VITTORIO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM45 152 01:42:45
688 2854 LAGRASTA FRANCESCO UISP- TAPASCIONI RUNNING TEAM MM40 152 01:42:47
689 3223 PEROTTI DAVIDE ITA ? 56 01:42:48
690 1689 ZINI ROBERTO TEAM OTC COMO MM45 153 01:42:49
691 2097 BELLOSSI MASSIMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 44 01:42:50
692 2199 LI PERNI MARY ATL. PAVESE MF50 5 01:42:54
693 2137 BOLOGNINI ROSELLA FO' DI PE MF50 6 01:42:55
694 657 VILLA OSCAR ITA ? 57 01:42:56
695 571 LIBANORE ANDREA A.S.D. TRIATHLON PAVESE MM45 154 01:42:57
696 1917 SACCHI FILIPPO TEAM OTC COMO MM45 155 01:42:59
697 1979 MICHELETTI LUCIANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 45 01:43:00
698 3110 BROGGI MAURO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 46 01:43:05
699 2015 DI FABIO ROBERTO RUNNERS DESIO MM45 156 01:43:06
700 2776 VALLI CLAUDIO POD. S.MAURIZIO MM55 47 01:43:07
701 1752 PRESTINI MAURO POD. S.MAURIZIO MM50 73 01:43:08
702 543 NEGRI LUCA G.P. AVIS PAVIA MM35 103 01:43:09
703 2183 DARI MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 48 01:43:09
704 2144 DANIELLI ANDREA ATL. OVADESE ORMIG MM40 153 01:43:09
705 1866 FERRO FABRIZIO ITA ? 58 01:43:10
706 1899 SFONDRINI GIANCARLO ATL. PAVESE MM60 14 01:43:10
707 2838 SCAGLIA ALESSANDRO ITA ? 59 01:43:11
708 2767 CONCONI FABRIZIO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 154 01:43:12
709 3093 VOGHERA ANDREA EUROATLETICA 2002 MM40 155 01:43:12
710 2085 ERBA ERNESTO EUROATLETICA 2002 MM55 49 01:43:12
711 1981 SPERMAN MAURIZIO ATL. VIRTUS SENAGO MM45 157 01:43:12
712 1788 GRASSO LORENZO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM50 74 01:43:17
713 2047 TUCCI GIUSEPPE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM40 156 01:43:20
714 2147 CATTANEO ALESSANDRO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM40 157 01:43:20
715 2906 AMOLARO ANDREA ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM40 158 01:43:20
716 1841 FANONI MARCO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 104 01:43:22
717 1791 BUSI CARLO G.P. AVIS PAVIA MM45 158 01:43:24
718 2123 IUSO LEONARDO ATL. C.R.A. ITALTEL MM55 50 01:43:25
719 1822 SONZINI GIANPAOLO ATLETICA TRECATE MM40 159 01:43:27
720 1983 CARLONE ANNA RUNNING SARONNO MF45 10 01:43:27
721 1681 CAVALLERI GIANPIETRO MARCIATORI MOZZATESI MM45 159 01:43:29
722 2136 ZANI PAOLA RUNNING OLTREPO' TF 4 01:43:30
723 2934 BORGHIN I PIETRO TEAM OTC COMO MM40 160 01:43:32
724 2208 SHEA MOIRA MARATONETI TIGULLIO MF45 11 01:43:35
725 2007 DALLE CARBONARE MARCO ATLETICA TRECATE MM40 161 01:43:35
726 2189 RE ITALO LOREDANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 51 01:43:36
727 2938 PARODI CLAUDIO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM50 75 01:43:38
728 1715 DI STEFANO SALVATORE ITA ? 60 01:43:40
729 1927 BOZZANI AMEDEO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM55 52 01:43:43
730 1859 LANZONE ELIO COSTANZO LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM50 76 01:43:44
731 2835 CAMMARERI EMANUELE ITA ? 61 01:43:45
732 2110 ANTONIOTTI ANDREA HAPPY RUNNER CLUB TM 49 01:43:47
733 2107 CURATOLI PAOLO ATLETICA PONT DONNAS MM50 77 01:43:48
734 2145 MOLIGNANI VALTER SPORT PRO-MOTION MM50 78 01:43:49
735 1820 SQUILLANTE RAFFAELA ATLETICA TRECATE MF40 9 01:43:52
736 2888 MEDINA ROBERTO ITA ? 62 01:43:53
737 1775 NICOLA ROBERTO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM35 105 01:43:55
738 1974 PALUMBO OSCAR TEAM 3 ESSE MM35 106 01:43:59
739 1834 TORTI ROBERTO G.P. AVIS PAVIA MM45 160 01:44:02
740 2114 FAGNONI ANNALISA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MF40 10 01:44:02
741 2907 GIGLIA GIOVANNI ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM45 161 01:44:05
742 2855 ATERI CLAUDIO UISP- TAPASCIONI RUNNING TEAM MM35 107 01:44:08
743 1897 CRISCIONE MARIELLA NOVARA CHE CORRE TF 5 01:44:10
744 1749 ETELVISI LORENZO ITA ? 63 01:44:10
745 3133 LICITRA NADIA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MF45 12 01:44:10
746 2809 LAZZARIN FABRIZIO TEAM OTC COMO MM45 162 01:44:12
747 1945 BONFIGLIO PASQUALE ATL. CLUB VILLASANTA MM50 79 01:44:14
748 2721 CASIRAGHI PAOLO ITA ? 64 01:44:15
749 1777 APICELLA MARIA RUNNING OLTREPO' MF50 7 01:44:17
750 2158 ZANONE MASSIMO GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM50 80 01:44:17
751 3154 LINADEA ANDREA ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM40 162 01:44:18
752 1709 FORCELLA GIUSEPPE RUNNING TORRE DE' ROVERI MM45 163 01:44:24
753 2165 COZZI ANTONIO ITA ? 65 01:44:31
754 1902 BORLANDELLI ALESSANDRO ITA ? 66 01:44:32
755 1825 PARINI MARCO ATL. U.S. NERVIANESE 1919 MM40 163 01:44:36
756 3034 CARPI SIMONE ITA ? 67 01:44:42
757 3032 SANTIN ANDREA G.P. AVIS SUZZARA MM40 164 01:44:42
758 1893 GARAVAGLIA FRANCO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM50 81 01:44:50
759 2957 STEFANINI MIRIAM A.S.D MARATONETI GAGGIANO MF35 5 01:44:50
760 1809 ZANGROSSI SERGIO A.S.D. MARATONETI GAGGIANO MM55 53 01:44:50
761 2101 SASSO PIERMARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM60 15 01:44:55
762 1972 ROSSI ROSANNA ATL. IRIENSE VOGHERA MF55 1 01:44:56
763 2031 PEROTTI GIANFRANCO ITA ? 68 01:44:57
764 1916 MENZAGHI ANGELO PODISTI VALLE OLONA MM60 16 01:45:01
765 2207 BELLO MATTEO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM45 164 01:45:01
766 3056 GASPARINI CESARE TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM35 108 01:45:10
767 2083 COLLI GAUDENZIO ITA ? 69 01:45:13
768 2154 STUCCHI FILIPPO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 165 01:45:15
769 1698 VERGNA RICCARDO S.CLUB LIB. SESTO MM45 166 01:45:20
770 3033 CATELLANI MARCELLO G.P. AVIS SUZZARA MM40 165 01:45:24
771 2811 FABOZZI GIUSEPPE TEAM OTC COMO MM40 166 01:45:25
772 1990 FELLI ANGELO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 54 01:45:26
773 2105 ZAMBON FABRIZIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM60 17 01:45:29
774 3026 VALPREDA PAOLO GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM45 167 01:45:30
775 2161 TOSELLO CRISTINA G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MF40 11 01:45:32
776 2106 GANDOLFI FRANCESCO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM40 167 01:45:32
777 1947 POZZI RUGGERO ITA ? 70 01:45:34
778 1948 BARIGOZZI IVANO ITA ? 71 01:45:34
779 534 MANTOVANI MARIO ITA ? 72 01:45:35
780 2027 FIAMBERTI ELISA ITA ? 2 01:45:39
781 2028 NUCCIARONE ENRICO ITA ? 73 01:45:39
782 2039 GARAVAGLIA FABRIZIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 82 01:45:42
783 2785 FASSI ANDREA ITA ? 74 01:45:43
784 3099 MATTEOLI FABIANO DERTHONA ATLETICA MM35 109 01:45:43
785 2847 BAZZARELLI MASSIMO ASS. DILETTANTIST BARIMARATONA MM40 168 01:45:44
786 1756 COLDESINA CARLO G.P. AVIS PAVIA MM45 168 01:45:47
787 2111 MENCHETTI GIORGIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 169 01:45:49
788 2880 ARATI SAMUELE ITA ? 75 01:45:49
789 3142 ERRE ANTONIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM60 18 01:45:51
790 1774 MAGON GABRIELE ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM35 110 01:45:53
791 3188 CASILE GIANLUCA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 111 01:45:55
792 1787 DELUCIA PASQUALE A.S.D. GATE-CRAL INPS MM55 55 01:46:02
793 1891 COLOMBI PIERSIRO S.G.M. FORZA E CORAGGIO MM55 56 01:46:03
794 1910 CAVALLARO ROSARIO SESIA RUNNING MM35 112 01:46:03
795 2108 FERRANTE GIUSEPPE S.G.M. FORZA E CORAGGIO MM55 57 01:46:05
796 1925 ZEOLI ARTURO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM50 83 01:46:05
797 2056 AMMESSO ETTORE ATL. VIGNATE MM55 58 01:46:07
798 1733 FRACALOSSI MASSIMO ATL. CESANO MADERNO MM45 170 01:46:09
799 1829 DALLA LONGA MARCO ATLETICA GALLIATE MM50 84 01:46:11
800 1843 MOTTA GIOVANNI ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' MM50 85 01:46:12
801 1935 CARLINI GINO G.P. ROSATE MSP ITALIA MM60 19 01:46:13
802 2096 CERRETANI GUIDO ITA ? 76 01:46:13
803 3008 MAROCCO FABIO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM40 169 01:46:15
804 1743 PASI DANIELE C.S.I.- U.S.S.A.ROZZANO MM50 86 01:46:15
805 1751 LAVEZZARI MARCO MARTESANA CORSE MM45 171 01:46:16
806 3006 AMABILE PAOLO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM35 113 01:46:16
807 2915 PAINELLI DAMIANO TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE MM40 170 01:46:18
808 1929 MICHAILIDIS ANASTASE U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM65 4 01:46:20
809 1837 CASELLA FRANCESCO POLISPORTIVA BREMESE MSP MM40 171 01:46:21
810 2115 CURTI ANTONIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM60 20 01:46:24
811 3022 LUONI ENZO ATL. MARIANO COMENSE MM40 172 01:46:25
812 2956 CARINI ELIO MSP ITALIA MILANO MM50 87 01:46:26
813 1786 AUSTA MARCO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 172 01:46:26
814 1903 SANGILLI MARIO PODISMO MUGGIANO MM45 173 01:46:26
815 2836 GIONCHI PIERFILIPPO ITA ? 77 01:46:32
816 1768 D'ADDA SILVANO HAPPY RUNNER CLUB MM50 88 01:46:32
817 2010 CAVERZASIO FRANCESCO ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MM40 173 01:46:35
818 1971 RISETTI GIUSEPPE ATL. IRIENSE VOGHERA MM50 89 01:46:36
819 3168 DI PIETRANGELO GIUSEPPE ATL. C.R.A. ITALTEL MM55 59 01:46:36
820 1890 FERRANTE FLAVIO ATLETICA VARAZZE MM40 174 01:46:37
821 2213 AZZANI PATRIZIA RUNNING SARONNO MF45 13 01:46:38
822 1901 MASTRANGELO GIUSEPPE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 174 01:46:44
823 1705 CATANIA MASSIMILIANO ASD FASTWEB MM40 175 01:46:53
824 1684 CIANCI GIANNI G.S. MONTESTELLA MM45 175 01:46:53
825 2869 ALDINI ALESSANDRO EUROATLETICA 2002 MM40 176 01:46:56
826 3094 LOCCI ALESSANDRO ITA ? 78 01:46:57
827 2719 MARINO PASQUALE AVIS TORINO MM45 176 01:46:58
828 1716 PAGANI ANTONIO ATLETICA GALLIATE MM45 177 01:46:59
829 3010 CIPOLETTA STEFANIA ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MF40 12 01:47:00
830 2012 LA CERRA GAETANO ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MM65 5 01:47:00
831 2011 RUSSO ELIO ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MM60 21 01:47:00
832 2962 CAMPOLUNGHI MASSIMILIANO G.P. GARLASCHESE MM40 177 01:47:01
833 1930 COMPAGNO FRANCESCA U.S. ACLI SCALO VOGHERA TF 6 01:47:04
834 1955 BAIESI MAURIZIO ATLETICA GALLIATE MM50 90 01:47:04
835 2043 GUSELLA TIZIANO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 91 01:47:05
836 2211 FUSARI GIANPAOLO G.P. GORGONZOLA '88 MM55 60 01:47:09
837 1773 CAMPAGNA ANGELA ATL. VIGNATE MF40 13 01:47:09
838 2017 BAFFI GIANPIERO A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA MM50 92 01:47:10
839 1943 BOSIO STEFANO ATL. FRANCIACORTA MM40 178 01:47:12
840 1996 CALCAGNO FILIPPO MSP RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI MM40 179 01:47:13
841 2914 MILANESI DIEGO TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE MM50 93 01:47:13
842 2967 PANELLI CORRADO ITA ? 79 01:47:14
843 3035 TEGON LUCIANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 180 01:47:14
844 2173 LORINO GIOVANNI ITA ? 80 01:47:16
845 2723 MILAN CLAUDIO PIETRO MICCA BIELLA MM35 114 01:47:19
846 2745 ROSSI PAOLO ATL. CENTO TORRI PAVIA MM45 178 01:47:19
847 1976 ZONI MICHELA TEAM 3 ESSE MF40 14 01:47:21
848 2917 ROMANATO FABRIZIO G.S.A. BRUGHERIO MM40 181 01:47:22
849 1827 GAVINELLI ALDO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM50 94 01:47:23
850 2003 APOSTOLO SIMONE SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO TM 50 01:47:23
851 3092 GARGANO ROCCO EUROATLETICA 2002 MM60 22 01:47:29
852 3002 CHIESA GIANFRANCO ITA ? 81 01:47:30
853 3125 SETZU MAURIZIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 182 01:47:35
854 2122 LAZETERA GIUSEPPE ATL. C.R.A. ITALTEL MM60 23 01:47:38
855 3131 MEDAGLIA GIUSEPPE PRO SESTO ATL. MM35 115 01:47:39
856 3165 BONFOCO MAURIZIO RUNNING OLTREPO' MM45 179 01:47:40
857 1761 ROCCHE' PAOLO ITA ? 82 01:47:41
858 532 BARONCINI CRISTIAN PODISTICA CAVRIAGO UISP MM35 116 01:47:43
859 2152 LAMONICA LOREDANA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF45 14 01:47:43
860 2170 FANTOZZI STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 183 01:47:44
861 1813 ZAGARELLA GIOVANNI G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM45 180 01:47:46
862 2849 PERO ANDREA A.S.D. TRIATHLON PAVESE MM50 95 01:47:47
863 2796 MARCANDALLI FABRIZIO POL. NOVATE MM40 184 01:47:53
864 3077 LURAGHI MASSIMO UISP- TAPASCIONI RUNNING TEAM TM 51 01:47:54
865 1877 MOSSI MIRCO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM60 24 01:47:54
866 1860 BERTONE CHIARA G.S. SAN MARTINO MF35 6 01:47:57
867 3009 PINELLI CHRISTIAN A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM40 185 01:48:00
868 1736 NEGRI GIUSEPPE A.S. AMATORI SPORT MM50 96 01:48:04
869 3206 BECCARIA GIANLUCA HAPPY RUNNER CLUB MM45 181 01:48:05
870 2171 CILLUFFO GIOVANNI ITA ? 83 01:48:10
871 2813 SOLAZZI MAURIZIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM55 61 01:48:10
872 493 ZUANON CLAUDIO MARATONETI TRADATE MM50 97 01:48:11
873 2792 DI PAOLA ANNA POL. NOVATE MF40 15 01:48:13
874 2944 TROMBIN GISELLA U.S. ACLI SCALO VOGHERA MF45 15 01:48:14
875 1973 IZZO CIRO TEAM 3 ESSE MM40 186 01:48:15
876 1799 CASSARO ALBERTO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 182 01:48:15
877 3076 TUZZA MASSIMILIANO UISP- TAPASCIONI RUNNING TEAM MM35 117 01:48:17
878 2082 FORESTI FABIO FRANCESCO ITA ? 84 01:48:21
879 1885 BILLECI SALVATORE ITA ? 85 01:48:24
880 2994 MIRANDOLI MARCO C.S.I.- U.S.S.A.ROZZANO MM45 183 01:48:28
881 3117 GIACOMELLO MAURIZIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 62 01:48:30
882 2986 BAFFI MAURIZIO TEAM OTC COMO MM45 184 01:48:31
883 2837 ACCARDO MIMMO ITA ? 86 01:48:31
884 2818 CRAVERO BARBARA PODISTICA ARONA MF40 16 01:48:32
885 3134 BRUNO MARIA TERESA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MF45 16 01:48:32
886 2905 DISCACCIATI ALESSIO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. PM 2 01:48:35
887 3189 FILIPPI MAURO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 98 01:48:36
888 1878 ASCENZO PANTALEONE LA MICHETTA MM60 25 01:48:38
889 3075 FOINA ROBERTO UISP- TAPASCIONI RUNNING TEAM TM 52 01:48:40
890 555 ZINI MASSIMO CANOTTIERI MILANO MM50 99 01:48:41
891 1739 RANZINI MASSIMILIANO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM35 118 01:48:42
892 2883 LO GRASSO MAURIZIO ATL. C.S.C. CORSICO MM50 100 01:48:43
893 2125 MOIRAGHI LUIGI LINO ATL. C.R.A. ITALTEL MM55 63 01:48:43
894 2824 SERRA ORLANDO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM50 101 01:48:44
895 2864 BORASI ALESSANDRO ATL. NOVESE MM40 187 01:48:51
896 1867 COZZI PIERLUIGI ATL. U.S. NERVIANESE 1919 MM60 26 01:48:56
897 1714 MELERI LUCA TEAM OTC COMO MM35 119 01:48:57
898 2021 TETTAMANZI MATTEO ITA ? 87 01:48:57
899 2945 MC.DONNELL COLETTE U.S. ACLI SCALO VOGHERA MF50 8 01:49:00
900 2857 VIGNOLA MASSIMILIANO UISP- TAPASCIONI RUNNING TEAM MM35 120 01:49:08
901 3069 DIBISCEGLIA GIUSEPPE EUROATLETICA 2002 MM55 64 01:49:16
902 1961 SGORBINI DANIELE ATL. PAVESE MM35 121 01:49:17
903 1854 GUSMAROLI DARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 185 01:49:17
904 2167 CHIODI SIMONA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MF40 17 01:49:19
905 2822 MANDELLI MARCO ATHLETIC CLUB VILLASANTA MM35 122 01:49:20
906 3184 POGGI ALBERTO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM40 188 01:49:22
907 1968 FOSSATI LUCA ATL. IRIENSE VOGHERA MM45 186 01:49:29
908 2943 BROGNONI MICHELA U.S. ACLI SCALO VOGHERA MF35 7 01:49:30
909 2760 MILANI SIMONA AMATORI ATL. CASORATE S. MF40 18 01:49:31
910 3160 CALIGARIS LUIGI EUROATLETICA 2002 MM45 187 01:49:33
911 1793 COLOMBARA STEFANO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM35 123 01:49:33
912 2094 CATTANEO ERNESTINO VTV ABBIATEGRASSO MSP MM65 6 01:49:33
913 3209 CIOZZANI GIUSEPPE A.P.D. YAMA-ARASHI MM60 27 01:49:34
914 2842 SATTA STEFANO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM40 189 01:49:37
915 1995 ZAMBIANCHI PIETRO ITA ? 88 01:49:40
916 2851 BRIOSCHI DAVIDE G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM35 124 01:49:42
917 1881 GATTI MASSIMO G.P. AVIS PAVIA MM45 188 01:49:44
918 3063 MAGROTTI GABRIELE G.P. AVIS PAVIA TM 53 01:49:47
919 2848 GELMINI GIANCARLO HAPPY RUNNER CLUB MM35 125 01:49:47
920 3144 MALASPINA BRUNO ITA ? 89 01:49:49
921 3053 MODUGNO ONOFRIO ITA ? 90 01:49:50
922 2867 GIAQUINTA NICOLETTA ITA ? 3 01:49:55
923 3031 SETTI STEFANO G.P. AVIS SUZZARA MM35 126 01:49:55
924 3213 ANGHILERI CLARA CANOTTIERI MILANO MF45 17 01:50:00
925 2220 LOCATELLI PAOLO RUNNERS BERGAMO MM45 189 01:50:01
926 3012 LION GIAMPAOLO ITA ? 91 01:50:02
927 3045 ZINNI SAVINO RICCARDO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM40 190 01:50:03
928 2143 CARTOLANO FRANCO EMILIO ATLETICA INTESA MM45 190 01:50:05
929 2156 BENOTTI MARCO RUNNING SARONNO MM40 191 01:50:10
930 2779 COLDESINA CINZIA G.P. AVIS PAVIA MF40 19 01:50:11
931 3148 ROSI STEFANIA A.S.D. TRIATHLON PAVESE TF 7 01:50:15
932 3087 ANDRIANO RAFFAELLA GRUPPO PODISTICO RHODENSE MF50 9 01:50:19
933 1883 LOCATELLI ENRICO G.S. ZELOFORAMAGNO MM45 191 01:50:19
934 2714 CREMONINI GABRIELE A.S.D. LA LUMEGA MM45 192 01:50:19
935 1776 INVERNIZZI ANDREA TEAM OTC COMO MM45 193 01:50:20
936 3177 ZULIANI CORRADO RUNNER VARESE MM45 194 01:50:20
937 2846 PONTIGGIA ALESSIO ATL. LAGO DEL SEGRINO MM35 127 01:50:24
938 2972 CERINO ABDIN GIOSUE' G.S. ERMENEGILDO ZEGNA TM 54 01:50:26
939 2778 MASSA MARCO ITA ? 92 01:50:27
940 3155 DI PASQUALI ROSSELLA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MF45 18 01:50:33
941 2735 VERONELLI WALTER AZZURRA GARBAGNATE M.SE MM50 102 01:50:33
942 2918 ZANABONI ANTONIO MARCIATORI SAN GIORGIO MM45 195 01:50:33
943 2186 LAZZERI GIOVANNI ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 196 01:50:34
944 2773 RESNATI MAURIZIO MARTESANA CORSE MM55 65 01:50:34
945 2750 ERCOLI GIAMPAOLO ITA ? 93 01:50:34
946 2708 BORGNO ALBERTO G.S. LA CECCA BORGOMANERO TM 55 01:50:36
947 3104 PELLEGATTA GIANLUCA ITA ? 94 01:50:39
948 2772 BOSELLI PIERANGELO MARTESANA CORSE SM 13 01:50:39
949 2882 GHIESI MARIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM60 28 01:50:42
950 1795 DEL CORSO ROBERTO A.S.D. MARATONETI GAGGIANO MM60 29 01:50:42
951 3150 CHIRICA TATIANA TEAM 3 ESSE MF40 20 01:50:43
952 446 SCOLLO VALERIO GAZZETTA RUNNERS CLUB TM 56 01:50:46
953 2784 MORNATA ANGELO G.S. AVIS OGGIONO MM55 66 01:50:48
954 488 SALA TESCIAT SILVANO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. MM40 192 01:50:48
955 2722 MONGUZZI MICHELE ATL. TEAM BRIANZA LISSONE MM40 193 01:50:48
956 2766 LANCENI ALESSANDRO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM35 128 01:50:50
957 2984 PEDOTTI FEDERICA RUNNING SARONNO TF 8 01:50:51
958 2746 DRAGONI ENZO C.T.L. 3 ATLETICA MM65 7 01:50:55
959 3201 RICCI GIANLUIGI ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 103 01:50:55
960 2743 FORNI RAFFAELA ITA ? 4 01:50:59
961 3180 GRECO ALESSANDRO NUOVA ATLETICA ASTRO MM35 129 01:51:02
962 1695 PEDRINA ANGELO ATLETICA VARAZZE MM60 30 01:51:02
963 2801 MANETTA FABIO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 197 01:51:05
964 2705 ZEHETMEIER CORNELIA ATLETICA GALLIATE MF35 8 01:51:05
965 3079 BERNARDI GIORGIO ITA ? 95 01:51:06
966 2781 MARINELLI FRANCO ATL. V.C.A. MILANO MM55 67 01:51:13
967 2141 MAZZUCCO LUIGI DENIS G.P. AVIS PAVIA MM40 194 01:51:22
968 2142 ROSSI DANIELA G.P. AVIS PAVIA MF35 9 01:51:22
969 2140 MIRACCA ANGELO G.S. SAN MARTINO MM65 8 01:51:23
970 2896 BUA GENNARO ATL. U.S. NERVIANESE 1919 MM50 104 01:51:23
971 1762 BROCCO SILVIO ATL. U.S. NERVIANESE 1919 MM50 105 01:51:23
972 3199 ELLI ROBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 68 01:51:24
973 3019 TREMOLANTI SERGIO G.S. MONTESTELLA MM55 69 01:51:28
974 2099 LIBERATI MATTEO ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 57 01:51:29
975 3013 APRILE ROBERTO VERDE PISELLO GROUP MILANO TM 58 01:51:32
976 2709 RIVA PIERA U.S. SAN MAURIZIO MF50 10 01:51:39
977 2926 SANTORO GIUSEPPE ITA ? 96 01:51:41
978 2834 PILLA MONICA ITA ? 5 01:51:46
979 1988 VASCO VINCENZO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM45 198 01:51:46
980 2024 ROVATI ENZO HAPPY RUNNER CLUB MM45 199 01:51:53
981 2050 COLOMBINI CRISTIANO UISP MM40 195 01:51:53
982 3085 MANZONI GIANLUCA ATL. V.C.A. MILANO MM35 130 01:51:54
983 2042 GIANNO NICOLA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM55 70 01:51:55
984 2872 BARTOCCI ALESSANDRO PODISMO MUGGIANO MM35 131 01:51:58
985 2736 TAMBONE GIUSEPPE AZZURRA GARBAGNATE M.SE MM45 200 01:51:58
986 1798 GOLZIO FABRIZIO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM40 196 01:52:02
987 3067 RAVANO EUGENIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA TM 59 01:52:04
988 3193 SIGNORINO ANDREA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 132 01:52:11
989 2712 DE IESO ALBERTO ANTONELLO ITA ? 97 01:52:12
990 1949 PROSERPIO MARCELLO ATL. MEDA MM45 201 01:52:13
991 2797 CORNALBA CESARE POL. NOVATE MM40 197 01:52:14
992 2843 MACCHI PAOLA PIERA ITA ? 6 01:52:14
993 2832 MAIUOLO FRANCESCO ITA ? 98 01:52:15
994 1780 VACCA ALFREDO NICOLA AZZURRA GARBAGNATE M.SE MM65 9 01:52:18
995 3051 VALLI CARMELA G.S. SPLENDOR COSSATO MF45 19 01:52:22
996 2935 RAVIOLI PAOLO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM35 133 01:52:27
997 3227 CAMBRIANI ANDREA ATL. LAMBRO MILANO MM40 198 01:52:30
998 3015 MARCHI ALESSANDRO ITA ? 99 01:52:32
999 2710 BANCHI RENATO S.CLUB LIB. SESTO MM40 199 01:52:33
1000 2959 CUMAN GABRIELLA LA TIGRE MF50 11 01:52:33
1001 2840 CAPROTTI FABRIZIO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA MM50 106 01:52:36
1002 3167 CORNAGO FABIO U.S. SAN PELLEGRINO TERME MM50 107 01:52:36
1003 3157 DE GIULI MARIA PIA RUNNING TEAM MSP MF50 12 01:52:39
1004 2936 PARDI ANGELO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM40 200 01:52:39
1005 3129 BARBONE DANIELE HAPPY RUNNER CLUB MM40 201 01:52:43
1006 2812 GAVINELLI MARCO ITA ? 100 01:52:57
1007 2744 OLDANI SERGIO ITA ? 101 01:52:58
1008 3096 CORSO LEONARDO POLISPORTIVA BREMESE MSP TM 60 01:52:59
1009 3040 CORAPI GIUSEPPE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM60 31 01:53:12
1010 2895 TREROTOLA ANTONIO ATL. U.S. NERVIANESE 1919 MM40 202 01:53:14
1011 3178 MATTAVELLI GIUSEPPE FELICE ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T MM45 202 01:53:24
1012 3191 OLGIATI ALESSANDRO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 134 01:53:30
1013 3120 MOTT LUCIANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 203 01:53:42
1014 2067 CASTOLDI RAFFAELE ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM40 204 01:53:51
1015 3147 TRENTAROSSI GIUSEPPE ATL. C.R.A. ITALTEL MM65 10 01:53:52
1016 2860 TICOZZELLI FABIO UISP- TAPASCIONI RUNNING TEAM MM45 203 01:53:57
1017 2983 SCHETTINO GIUSEPPE TEAM 3 ESSE MM60 32 01:54:04
1018 2077 MEMMO PAOLA RUNNING SARONNO MF40 21 01:54:05
1019 2930 MIGLIO RAFFAELLA NOVARA CHE CORRE MF55 2 01:54:07
1020 3080 MATERA GIAN RICCARDO A.S.D. CANOTTIERI TICINO MM40 205 01:54:16
1021 2725 LAMPERTI LUCA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 204 01:54:17
1022 2939 BONETTI FEDERICO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM55 71 01:54:18
1023 3007 PASTORE FEDERICO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM35 135 01:54:20
1024 2937 PULLEGA MICHELE U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM50 108 01:54:23
1025 3030 LIMAURO BARBARA G.P. GORGONZOLA '88 MF35 10 01:54:27
1026 2923 MORLACCHI EMILIA ATL. U.S. NERVIANESE 1919 MF55 3 01:54:27
1027 3114 DOSSENA PAOLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 205 01:54:34
1028 3098 GOTTARDI ANNALISA ITA ? 7 01:54:36
1029 3135 COVACCI SIMONETTA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MF45 20 01:54:37
1030 2885 LORIZZO GIOVANNI LA PODISTICA ROBBIESE MM45 206 01:54:38
1031 3136 MORTARA MARCO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 207 01:54:38
1032 3186 NAPOLI ANNA MARIA ATL. U.S. NERVIANESE 1919 MF40 22 01:54:38
1033 2839 PREARO CLAUDIO POLISPORTIVA BREMESE MSP MM50 109 01:54:43
1034 2804 CHIARELLO MAURIZIO ATLETICA ASSAGO MM45 208 01:54:48
1035 2892 MIGLIAVACCA MARIO ANGELO ITA ? 102 01:54:48
1036 3151 TOMASINO SERGIO TEAM 3 ESSE MM55 72 01:54:50
1037 2740 PEDROCCHI VALENTINO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM45 209 01:54:50
1038 3225 CHIESA PATRIZIA ATL. PIACENZA MF40 23 01:54:55
1039 2819 GHIRELLO GIANFRANCO ATLETICA GALLIATE MM50 110 01:55:00
1040 2765 NESPOLI ROBERTO CSI MM50 111 01:55:02
1041 3159 MORABITO BRUNO PODISTICA SASSOLESE MM45 210 01:55:02
1042 3048 ZAPPA TIZIANO A.L.S. CREMELLA MM40 206 01:55:03
1043 2197 ROSSI DAMIANO PODISTICA ARONA MM35 136 01:55:04
1044 2875 RIZZI ILARIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM55 73 01:55:05
1045 2825 GEDDO LUCIANO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM45 211 01:55:06
1046 2845 BIANCHI IVAN ITA ? 103 01:55:08
1047 3090 BALDUZZI MAURIZIO G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE MM45 212 01:55:17
1048 1954 RAZZARI LUCA TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM40 207 01:55:21
1049 2912 BRIZZI GABRIELE TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE MM50 112 01:55:25
1050 2913 MENNA DOLCIZIA TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE MF45 21 01:55:25
1051 2726 NASI ATHOS ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 208 01:55:30
1052 2886 ZORZETTO GIOVANNI ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM55 74 01:55:31
1053 2978 CANTONE VINCENZO AVIS TORINO MM70o 2 01:55:33
1054 3020 AGAZZI ENZO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM35 137 01:55:37
1055 3021 AGAZZI SARA P&C PODISMOECAZZEGGIO MF40 24 01:55:37
1056 2770 FINOCCHIO CLAUDIO ATL. V.C.A. MILANO MM50 113 01:55:39
1057 2782 SABINO VITO C.A.S.C. MM55 75 01:55:39
1058 2802 CARENZIO NATALE ATL. CENTO TORRI PAVIA MM55 76 01:55:42
1059 2947 COLOMBO EDOARDO G.S. SAN MARTINO MM60 33 01:55:54
1060 2191 SANNA RAFFAELE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 213 01:55:55
1061 3171 ALBERTOCCHI MICHELE ATL. PAVESE TM 61 01:56:07
1062 2793 DI FRANCO GIUSEPPE POL. NOVATE MM60 34 01:56:10
1063 3064 BONI ROSALBA A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA MF45 22 01:56:12
1064 3081 PAPETTI GIANCARLO UNICREDIT CIRCOLO MILANO MM40 209 01:56:13
1065 1830 RAMAIOLI ANTONIO G.P. PASOTTI BRONI MM60 35 01:56:16
1066 2791 FRANCO MARINA POL. NOVATE MF40 25 01:56:16
1067 3017 GABETTA CESARE DOMENICO G.P. PASOTTI BRONI MM45 214 01:56:17
1068 3046 PEREGO ANGELO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM45 215 01:56:21
1069 2720 AZZATO ANGELA AVIS TORINO MF45 23 01:56:25
1070 2224 PELLEGRINI LUIGI RUNNER VARESE MM65 11 01:56:25
1071 3139 NOVO SANDRA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MF50 13 01:56:26
1072 3016 CALCULLI MARCO ITA ? 104 01:56:26
1073 2748 BRAGHINI ALBERTO SETTE LAGHI RUNNERS MM40 210 01:56:32
1074 2871 CANOVA ARTURO ATL. VIADANA MM60 36 01:56:36
1075 2898 ABATANGELO LUCA ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM40 211 01:56:40
1076 3042 PARISI DARIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM55 77 01:56:51
1077 3181 GARDINO ROBERTO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 216 01:57:06
1078 3203 VURCHIO GIACOMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM60 37 01:57:09
1079 2964 SANTORO ANDREA PRO SESTO ATL. MM50 114 01:57:11
1080 3210 NICO' ANDREA VERDE PISELLO GROUP MILANO MM45 217 01:57:16
1081 2752 MONCALERO RAFFAELLA ASSOCIAZIONE SPORTIVA AMP - MF40 26 01:57:18
1082 1719 SPAIRANI CORRADO ATL. CENTO TORRI PAVIA MM45 218 01:57:18
1083 2739 TONELLI GIANNI UISP MM40 212 01:57:20
1084 2758 NAI ROBERTO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM55 78 01:57:23
1085 2997 CORNIANI FRANCESCO CSI MM50 115 01:57:23
1086 3105 PASQUALI UGO ITA ? 105 01:57:27
1087 2088 PASQUALI GABRIELE ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' MM55 79 01:57:27
1088 2921 CASTELLETTI CARLO SESIA RUNNING MM60 38 01:57:27
1089 2891 VALICATI MARCO RUNNING OLTREPO' MM45 219 01:57:30
1090 2901 ARRIGONI MARINELLA ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MF35 11 01:57:35
1091 2799 BUSI MASSIMO G.P. AVIS PAVIA MM40 213 01:57:39
1092 2900 SCOLARI MARIA GRAZIA ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MF55 4 01:57:42
1093 2701 CORBETTA CINZIA ROAD RUNNER TEAM MF40 27 01:57:44
1094 2828 PIROVANO ADRIANO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM45 220 01:57:49
1095 3200 FERRARI DAVID ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 62 01:57:50
1096 2946 GRIGNANI LUCIA U.S. ACLI SCALO VOGHERA MF55 5 01:57:53
1097 2955 MANGANIELLO RICHARD A.C. REAL BUSTO C.S.I. MM40 214 01:57:56
1098 3202 VURCHIO FABIANA ROAD RUNNERS CLUB MILANO TF 9 01:57:57
1099 1738 CARAMELI ALFREDO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM40 215 01:58:02
1100 2878 FERRARI BARBARA PODISMO MUGGIANO MF40 28 01:58:02
1101 2874 DANIOTTI GIOVANNI G.S. ZELOFORAMAGNO MM45 221 01:58:03
1102 2052 PUCCIO FRANCESCO ATL. PAVESE MM60 39 01:58:08
1103 2975 RIZZOTTI MAURIZIO ATLETICA TRECATE MM50 116 01:58:09
1104 3084 GUIDA MASSIMO ITA ? 106 01:58:10
1105 2928 MINOTTI STEFANO LARIO RUNNERS MM50 117 01:58:15
1106 2756 POGGIO ANTONIO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM65 12 01:58:15
1107 3204 PEREGO FABIO G.S. BANCARI ROMANI MM40 216 01:58:18
1108 2757 GABBIANI CLAUDIO ITA ? 107 01:58:25
1109 2737 FORTUNA AMATO AZZURRA GARBAGNATE M.SE MM45 222 01:58:26
1110 2222 RUBIOLINI GIANLUCA ITA ? 108 01:58:29
1111 2221 PIOVELLA GIOVANNI A.S.D. CANOTTIERI TICINO MM55 80 01:58:29
1112 3103 CANEVARI DAVIDE ITA ? 109 01:58:30
1113 2833 DI BETTA ROSETTA POLISPORTIVA TORRILE MF40 29 01:58:36
1114 2023 VERCESI VALTER HAPPY RUNNER CLUB MM45 223 01:58:36
1115 3143 TONETTI MASSIMO G.S.A. COMETA MM45 224 01:58:45
1116 2805 ANGELOZZI FABIO UISP MM45 225 01:58:48
1117 2877 SCIANCA MAURO ATL. LAMBRO MILANO MM55 81 01:58:51
1118 2032 MAZZUCCHELLI EDOARDO ITA ? 110 01:58:52
1119 2794 CARNICELLI ANNA POL. NOVATE MF45 24 01:58:53
1120 3044 VANZAGHI ERIKA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM TF 10 01:59:02
1121 2870 COSTANZO MARIO ITA ? 111 01:59:03
1122 2717 RUSSO MAURIZIO SPORTS CLUB MELEGNANO MM50 118 01:59:05
1123 3029 POLESEL BRUNO ITA ? 112 01:59:14
1124 2210 BUSSOTTI MAURO MARATONETI DEL TIGULLIO MM50 119 01:59:19
1125 3027 CARUSO DARIO RUNNER VARESE MM60 40 01:59:20
1126 2789 BIGNAMINI MAURO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM40 217 01:59:21
1127 3072 MEZZANZANICA GIOVANNI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM55 82 01:59:26
1128 2852 TALAMINI GIANCARLO ATL. ARCI FAVARO MM45 226 01:59:30
1129 2890 BRIGATO STEFANO ITA ? 113 01:59:31
1130 3047 CASARTELLI ANDREA HAPPY RUNNER CLUB MM45 227 01:59:32
1131 3024 CEPPI MATTEO FRANCO ITA ? 114 01:59:37
1132 2135 SANNA ROSARIO ANTONIO ATLETICA TRECATE MM40 218 01:59:44
1133 2769 RECALCATI MAURO ITA ? 115 01:59:45
1134 2231 SERAFINI FERDINANDO ? 116 01:59:49
1135 2927 GERARD GIANLUCA ITA ? 117 01:59:49
1136 2788 BRUSA GABRIELE TEAM OTC COMO TM 63 01:59:49
1137 1729 PAGANELLI ALDO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA TM 64 01:59:50
1138 2922 DE FRANCESCO GIUSEPPE ITA ? 118 01:59:51
1139 3003 TOSIN ELISA ATL. CENTO TORRI PAVIA TF 11 01:59:52
1140 3004 DUELLI COSTANTINO G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM60 41 02:00:10
1141 2068 GIAROLI ANGELO UISP MM50 120 02:00:10
1142 2806 TIBERI ROBERTO TIVOLI MARATHON MM40 219 02:00:17
1143 2931 ALBERIO ANDREA ITA ? 119 02:00:19
1144 2728 RENETTI ROBERTO G.S. SPLENDOR COSSATO MM50 121 02:00:22
1145 2971 BOLCATO ALBERTO G.S.A. VALSESIA MM45 228 02:00:29
1146 2970 BOZIO VALERIA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA TF 12 02:00:29
1147 3169 MURA GIANFRANCO ITA ? 120 02:00:33
1148 2808 PAIOLA RENZO ITA ? 121 02:00:38
1149 2830 CELON SANTE G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM60 42 02:00:38
1150 2965 FATONE VALTER P&C PODISMOECAZZEGGIO MM45 229 02:00:40
1151 2966 CERESINI ADALBERTO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM55 83 02:00:40
1152 2762 MIOLA GIORGIO ITA ? 122 02:00:41
1153 3039 BRANCIFORTI PAOLA ANITA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MF40 30 02:00:44
1154 2876 PRADELLA CLAUDIA G.S. ZELOFORAMAGNO MF40 31 02:00:44
1155 2747 RANZANI VALTER ITA ? 123 02:00:45
1156 3052 BERTONCELLI GIORGIO ITA ? 124 02:00:47
1157 2742 ZORZOLO ELISA ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MF35 12 02:00:56
1158 3185 PENGO FABIO EUROATLETICA 2002 MM40 220 02:00:57
1159 2128 LODIGIANI MILKO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM40 221 02:00:57
1160 2981 VIARO UGO G.P. AVIS PAVIA MM70o 3 02:01:05
1161 2862 DRAGHI MARCO MARIA ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM35 138 02:01:05
1162 2949 CLENZI CARLO G.S. SAN MARTINO MM65 13 02:01:07
1163 2704 CARPANELLI CARLO BETTI'S GRUP RUN MM45 230 02:01:13
1164 2831 BUSI STEFANO ITA ? 125 02:01:25
1165 2910 CASOTTI PAOLO ATL. CASTELNOVO MONTI MM40 222 02:01:37
1166 3196 LODI BARBARA G.S. AVIS - SEREGNO MF40 32 02:01:40
1167 2814 SPUNTON ZOE SARA AVIS TORINO MF50 14 02:01:41
1168 3102 DE PICCOLI MAURO ITA ? 126 02:01:43
1169 3153 CARINI MAURO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM35 139 02:01:44
1170 2826 D'ORONZIO FRANCA G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MF40 33 02:01:45
1171 2827 GALLO FRANCESCO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM45 231 02:01:47
1172 634 GROSSO MARGHERITA ACQUIRUNNERS MF45 25 02:01:48
1173 632 SCARAMPI GIUSEPPE ACQUIRUNNERS MM50 122 02:01:49
1174 3222 BELCREDI REMIGIO ITA ? 127 02:01:53
1175 2233 CARNEVALE CARLINO LUCA ITA ? 128 02:01:54
1176 2951 BARDONI PAOLO G.S. SAN MARTINO MM60 43 02:01:59
1177 2807 ZAVERIO ENRICO CORRADO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM45 232 02:02:00
1178 3073 POGGI GIOVANNI MARIA UISP MM60 44 02:02:02
1179 2987 ANZAGHI MARCO ITA ? 129 02:02:03
1180 3226 ROSSO MICHELA ITA ? 8 02:02:05
1181 3224 AQUILINI PATRIZIA ITA ? 9 02:02:07
1182 2741 GIOLO GUALTIERO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM50 123 02:02:13
1183 2219 MEAZZI RICCARDO TURIN MARATHON MM50 124 02:02:17
1184 3043 SISTI MARIA RITA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MF45 26 02:02:22
1185 2771 GARATTI NATALINO MARTESANA CORSE SM 14 02:02:28
1186 2976 BERTOLA STEFANO HAPPY RUNNER CLUB MM50 125 02:02:36
1187 2800 ANNOVAZZI MATTEO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. TM 65 02:02:51
1188 2821 DONNO GABRIELE ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM35 140 02:02:55
1189 3119 MARSILII TIZIANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 233 02:03:07
1190 3194 VARANO LAURA MARIA ROSA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MF35 13 02:03:09
1191 3011 PARRAVICINI ANGELO ITA ? 130 02:03:11
1192 3059 FACCHINETTI ALDO ATL. CRAL CREBERG MM50 126 02:03:13
1193 2990 PERRI PASQUALE LIBERTAS ATL.LAMEZIA MM70o 4 02:03:14
1194 3025 SUSENNA FRANCO ATLETICANELLI MM50 127 02:03:19
1195 2985 ZANOBONI VINICIO CANOTTIERI MILANO MM70o 5 02:03:20
1196 2887 PIRASTU MARIA G.P. AVIS PAVIA MF60o 3 02:03:27
1197 1907 MAGNI MICHELE ATL. AMBROSIANA MM45 234 02:03:33
1198 3083 DELORIE' ALBERTO ITA ? 131 02:03:47
1199 3205 CARLINO PIETRO MSP MM45 235 02:03:58
1200 3095 CALLEGARI ALESSIA ITA ? 10 02:04:04
1201 2881 PIGOZZI DANIELA MARATONETI TRADATE MF40 34 02:04:05
1202 572 SIGNORE MICHELE ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MM60 45 02:04:08
1203 3082 CAPRA ROBERTO ITA ? 132 02:04:09
1204 3066 COSULICH CARLOTTA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA PF 1 02:04:20
1205 3088 INVERNIZZI CARILLA ATL. PAVESE MF60o 4 02:04:22
1206 2866 COSTA GIOVANOLO LUCA ITA ? 133 02:04:26
1207 3101 DAINO ROBERTO RUNNING SARONNO MM40 223 02:04:35
1208 2991 BREZIGIA ENRICA ITA ? 11 02:04:36
1209 2865 MICCIO PIERLUIGI FORUM SPORT CENTER SOC.SPORTIV MM35 141 02:04:40
1210 3065 VACCARI LUISA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MF50 15 02:04:51
1211 3130 COMETTI ANGELA ATL. PAVESE MF60o 5 02:04:51
1212 2894 LAZZARONI WALTER ATL. U.S. NERVIANESE 1919 MM60 46 02:05:06
1213 2731 GEROSA RENATO G.S. AVIS OGGIONO MM55 84 02:05:10
1214 3174 MASSA MARIA SOLE ROAD RUNNERS CLUB MILANO TF 13 02:05:16
1215 3115 FERRERI DANIELE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 142 02:05:17
1216 3118 IABICHELLA LUISELLA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF55 6 02:05:17
1217 2952 RAINOLDI FEDERICO G.S. SAN MARTINO MM60 47 02:05:26
1218 2816 SCIANCA MARCO ATL. LAMBRO MILANO MM50 128 02:05:27
1219 2131 DRAGO MICHELA TEAM OTC COMO MF45 27 02:05:31
1220 1711 MANISERA GIUSEPPANTONIO TEAM OTC COMO MM55 85 02:05:31
1221 2734 BOZZETTI MASSIMILIANO AZZURRA GARBAGNATE M.SE MM45 236 02:05:32
1222 2817 CASTOLDI PIERGIGI ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM40 224 02:05:34
1223 3005 CASALI SILVIA ITA ? 12 02:05:41
1224 1812 FRERI DANIELE G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM35 143 02:05:41
1225 3061 REGALIA ADRIANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM60 48 02:05:59
1226 2761 MURETTI MARCELLO ITA ? 134 02:06:02
1227 2893 POLOMSKY PETRA GER ? 13 02:06:16
1228 2783 BELLONI ELENA A.S.D. CANOTTIERI TICINO TF 14 02:06:16
1229 3158 CAVANI GRAZIANO PODISTICA SASSOLESE MM45 237 02:06:20
1230 2977 CESARI GIANLUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 238 02:06:31
1231 3078 BELOTTI ANTONELLO ITA ? 135 02:06:37
1232 3164 RIVA SAMANTHA EUROATLETICA 2002 MF40 35 02:07:02
1233 2724 CRESPI SERGIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 239 02:07:11
1234 2753 PROSPERO STEFANIA ITA ? 14 02:07:22
1235 2995 FARE' IVANO PIETRO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM50 129 02:07:24
1236 3207 FERRANDI LUCA ITA ? 136 02:07:32
1237 2879 FISCHETTI MASSIMO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM45 240 02:07:38
1238 3038 GENEROSO SERAFINA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MF50 16 02:07:43
1239 3214 BALLABIO CLAUDIA CANOTTIERI MILANO MF40 36 02:07:50
1240 2924 GIROTTI SERGIO ATL. U.S. NERVIANESE 1919 MM55 86 02:07:51
1241 2713 VILLANI ELENA RUNNER VARESE MF40 37 02:07:53
1242 2919 BONIARDI MARCO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MM60 49 02:08:22
1243 3057 DI FRANCO LUCIA G.S. AVIS - SEREGNO MF45 28 02:08:52
1244 2963 NICORA CLAUDIA ITA ? 15 02:09:10
1245 2706 GOLINELLI STEFANO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 130 02:09:11
1246 2790 NUZZI GIACINTO POL. NOVATE MM55 87 02:09:25
1247 2749 PICCOLOTTO ALESSANDRA RUNNERS DESIO TF 15 02:09:34
1248 2751 VOLO VIVIANA AMATORI ATL. CASORATE S. TF 16 02:09:37
1249 3173 MARILLI MARIO ETTORE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM65 14 02:09:49
1250 3229 LIUZZO GRAZIELLA ATL. VERBANO MF45 29 02:09:52
1251 2795 NARDOZZI CRISTOFARO POL. NOVATE MM55 88 02:09:53
1252 3156 DI GENNARO FABIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM40 225 02:10:17
1253 2729 MANCINI DAVIDE P&C PODISMOECAZZEGGIO TM 66 02:10:18
1254 3146 MAINO GIUSY EUROATLETICA 2002 MF40 38 02:10:18
1255 2903 BANDI FRANCESCO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM35 144 02:10:18
1256 3176 ZANOLETTI FERDINANDO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 241 02:10:52
1257 3123 RUSSO CRISTINA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF40 39 02:10:52
1258 2229 BACCANINI ANTONIO ATL. IRIENSE VOGHERA MM70o 6 02:10:53
1259 3162 MULRINE HELEN FRANCES POL. AIROLDI ORIGGIO MF50 17 02:11:10
1260 3152 VALENTI ANTONIO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. TM 67 02:11:34
1261 2820 TONELLI STEFANO UISP MM40 226 02:11:35
1262 3187 CARDANO MIRELLA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MF50 18 02:11:38
1263 2755 BANCHINI GIUSEPPE ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM55 89 02:12:12
1264 2861 THURNHER ANDREA UISP-ICAB MM40 227 02:12:25
1265 2974 DONA' STEFANIA ITA ? 16 02:12:25
1266 2119 PITZALIS GIUSEPPE U.S. S.VITTORE O. 1906 MM45 242 02:12:29
1267 3145 SANSOTTERA DANIELA ITA ? 17 02:12:29
1268 3018 GILLA GIULIANO G.P. PASOTTI BRONI MM70o 7 02:12:59
1269 2732 TONCI GIORGIO ITA ? 137 02:13:27
1270 3172 PICILLO GIANFRANCO ITA ? 138 02:13:38
1271 3175 MOTTA TIZIANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 228 02:13:53
1272 3121 MOTTA ISOLANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM70o 8 02:13:54
1273 2715 RUGGERI MASSIMILIANO U.S. SANGIORGESE MM40 229 02:14:05
1274 3060 COLOMBO ANNAMARIA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MF50 19 02:14:19
1275 3141 CANTARELLA LUCA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM35 145 02:14:36
1276 3140 MORETTI ANDREA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI TM 68 02:14:37
1277 2968 DE NICOLO' NADIA RUNNING SARONNO MF45 30 02:14:58
1278 2733 SPIRITO FRANCESCO MARIA NOVARA CHE CORRE MM40 230 02:15:43
1279 3070 MARALDO ANNALISA U.S. SANGIORGESE MF45 31 02:15:59
1280 3230 URSO ELENA PODISTICA REBA MF40 40 02:16:13
1281 3161 BOSELLI CLAUDIA ITA ? 18 02:16:21
1282 3111 CARDELLA GIOVANNA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF45 32 02:16:26
1283 2787 MAMBRINI PIETRO SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MM55 90 02:17:11
1284 2030 ANGHELONE ANTONIO ITA ? 139 02:17:47
1285 2940 BRAMBILLA AUGUSTO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM65 15 02:17:55
1286 3001 CREMASCOLI LUCIANO ITA ? 140 02:17:57
1287 2768 LISSONI FABIO ITA ? 141 02:19:02
1288 2920 BORIO PIETRO ATLETICANELLI MM65 16 02:19:31
1289 2950 CAFFETTI ANGIOLINO G.S. SAN MARTINO MM65 17 02:19:43
1290 3086 BOERI BRUNO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM70o 9 02:20:55
1291 3228 SERRA ANTONELLA ATL. VERBANO MF45 33 02:20:58
1292 3149 SIVO GIUSEPPE ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MM55 91 02:21:16
1293 1852 MISSAGLIA LAURA S.E.V. VALMADRERA MF35 14 02:21:17
1294 3071 SGUERA ANGELA G.P. GORGONZOLA '88 MF60o 6 02:21:26
1295 2738 GRASSO ORNELLA AZZURRA GARBAGNATE M.SE MF45 34 02:21:26
1296 2980 MAGANI DANIELA G.P. AVIS PAVIA TF 17 02:21:30
1297 2979 MILANESI MARIA LORENA G.P. AVIS PAVIA MF55 7 02:21:30
1298 2933 DAGLIO PIERLUIGI ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM60 50 02:21:47
1299 2850 CASIRAGHI DONATA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF40 41 02:22:05
1300 3000 PESSINA RUGGERO ITA ? 142 02:23:16
1301 2909 CIPRANDI ROSETTA ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MF50 20 02:23:57
1302 3062 CASSINELLI EZIO U.S. SANGIORGESE MM60 51 02:24:06
1303 2948 LANFRANCHI ANTONIO G.S. SAN MARTINO MM65 18 02:26:40
1304 2954 MARINO SALVATORE G.S. SAN MARTINO MM65 19 02:26:41
1305 3106 BALDI ENRICO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 131 02:30:22
1306 3197 DELL'ACQUA ANTONIO ITA ? 143 02:30:25
1307 3127 GUFFANTI MARCO SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO MM55 92 02:31:31
1308 2763 CORRADINI SILVANO G.P. AVIS PAVIA MM55 93 02:32:38
1309 2941 CHIRIU BRUNO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM65 20 02:34:32
1310 2911 RE GIORGIO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM70o 10 02:34:45
1311 2707 TINELLI GIOVANNI ITA ? 144 02:35:07
1312 2884 CHINAGLIA MASSIMO ? 145 02:35:27
1313 2700 TARANTINO GABRIELLA S.S. TRIONFO LIGURE MF55 8 02:42:28
1314 3113 COMPARELLI ETTORE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 94 02:49:05
1315 2856 ABBATE MARIA UISP- TAPASCIONI RUNNING TEAM MF40 42 02:50:37
1316 2702 LANFRANCHI ALESSANDRA GAZZETTA RUNNERS CLUB MF35 15 02:50:43
1317 2703 DE PREVIDE PRATO ANDREA GAZZETTA RUNNERS CLUB MM45 243 02:50:44

__Informazioni