SUSA – AVIGLIANA

Data Luogo Categoria
25 marzo 2012 Piemonte->Torino
Strada->Altre distanze
__Recensione
El Barouki e la Arafi i più veloci

AVIGLIANA – Dopo gli eventi di cronaca delle ultime settimane, sono stati i podisti i padroni delle strade della Val Susa. E’ andata infatti in scena la quinta edizione della 30 km Susa-Avigliana, appuntamento obbligato per chi sta preparando al meglio le maratone di aprile.
In campo maschile la gara ha visto il successo di Hicham El Barouki (Hyppodrom Pontoglio) che si è imposto davanti all’atleta di casa Kaddour Slimani (Pod. Tranese), e a Abdelmijd Ed Derraz (Vittorio Alfieri Asti). Ai piedi del podio troviamo Diego Abbatescianni (Atl. Palzola) e Abdelhadi Laaouina (Atl. Susa).
In campo femminile bella vittoria per Kadija Arafi (Città di Genova) che ha avuto la meglio su Romina Cavallera (Roata Chiusani) e Monica Panuello (ASD Dragonero). Completano il quintetto del gentil sesso Maura Rinaldo (Atl. Susa) e Federica Viano (Base Running).

Per la foto si ringrazia Ernesto Ceraulo.

Per vedere tutte le fotografie della giornata: www.podoandando.com

__Classifica
CorriValSusa (25 Marzo 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 4 EL BAROUKI HICHAM POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 1979 ASSM 1 1:34:22.80
2 2 SLIMANI KADDOUR POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1979 ASSM 2 1:34:49.00
3 3 ED DERRAZ ABDELMJID S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1992 ASSM 3 1:38:16.05
4 6 ABBATESCIANNI DIEGO ATLETICA PALZOLA 1982 ASSM 4 1:38:57.60
5 1 LAAOUINA ABDELHADI ATLETICA SUSA 1988 ASSM 5 1:41:02.70
6 254 SARTOR WALTER A.S.D.DRAGONERO 1973 ASSM 6 1:44:51.05
7 198 MOUNTASSER ABDESSAMIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1977 ASSM 7 1:45:20.75
8 43 BERTUGLIA ANDREA ASDP ATLETICA PINEROLO 1974 ASSM 8 1:45:48.20
9 267 STELLA GIOVANNI ATLETICA EST TORINO 1967 MM45 1 1:46:40.00
10 150 GRECO CESARE ATLETICA EST TORINO 1964 MM45 2 1:50:07.55
11 124 FERRARESE MAURIZIO ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1962 MM50 1 1:50:36.50
12 13 ALFARONE GIUSEPPE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1961 MM50 2 1:51:15.80
13 214 PELLEGRINO ELIO A.S.D. BOVES RUN 1968 MM40 1 1:51:25.80
14 163 LANZO AGOSTINO A.S.D. PODISMO DI SERA 1982 JPSTM 1 1:53:56.40
15 201 NOZIGLIA ALESSANDRO CRAL TRASPORTI TORINESI 1979 JPSTM 2 1:54:39.90
16 194 MITTICA SAVERIO PODISTICA NONE 1966 MM45 3 1:54:59.70
17 29 BARP MARCO ATLETICA EST TORINO 1966 MM45 4 1:55:05.85
18 19 ARAFI KHADIJA GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1978 ASSF 1 1:55:07.00
19 73 CAVALLERA ROMINA A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1970 ASSF 2 1:55:18.60
20 206 PANUELLO MONICA A.S.D.DRAGONERO 1974 ASSF 3 1:55:28.35
21 9 ABRATE LUCA A.S.D.DRAGONERO 1973 MM35 1 1:55:40.20
22 166 LAURENTI GILBERTO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1968 MM40 2 1:55:57.10
23 88 COLUCCIO FLAVIO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1969 MM40 3 1:56:03.15
24 59 CAMPIGOTTO DANIELE GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40 4 1:56:05.00
25 62 CANTORE GRAZIANO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1975 MM35 2 1:56:13.00
26 154 HOLLOSI ROMAN ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 5 1:56:31.00
27 70 CASTAGNO EZIO C.R.C. ALPIGNANO 1974 JPSTM 3 1:56:45.30
28 72 CASTELLANETA GENNARO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 1 1:58:11.15
29 28 BARBERO GIANLUCA A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1973 MM35 3 1:58:32.50
30 162 LADETTO EMANUELE A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 JPSTM 4 1:59:08.60
31 161 LABOUZI ANOUAR A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35 4 1:59:57.10
32 146 GIROTTO NICOLAS RUNNING CENTER CLUB TORINO 1974 MM35 5 1:59:58.10
33 212 PEIROLO MIRTO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1965 MM45 5 2:00:37.25
34 188 MERINGOLO RICCARDO A.S.D. TO021 1975 MM35 6 2:00:43.20
35 63 CANU GIUSEPPE ATL CUMIANA STILCAR 1971 MM40 6 2:00:44.20
36 174 MAGNABOSCO GIANPIETRO ATL. CHIERESE & LEO 1957 MM55 2 2:00:44.28
37 16 AMERIO ANDREA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 3 2:00:45.45
38 67 SURICO GIOVANNI UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1967 MM45 6 2:02:23.30
39 183 MATRONE MASSIMO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1974 MM35 7 2:02:31.85
40 243 RINALDO MAURA ATLETICA SUSA 1969 ASSF 4 2:02:32.85
41 155 HUMBERT LELLO ATLETICA SUSA 1957 MM55 3 2:02:54.20
42 192 MINARDI MICHELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 4 2:03:19.40
43 17 AMPRINO MARCO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40 7 2:04:57.55
44 35 BENEDETTO LUCA G.A.S.M. TORRE PELLICE 1975 MM35 8 2:05:05.80
45 22 AVITABILE LUIGI TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40 8 2:05:06.90
46 151 GROTTOLI ALFONSO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1962 MM50 5 2:05:11.80
47 85 CODA DANIELE BASE RUNNING 1966 MM45 7 2:05:32.80
48 178 MARCOLONGO ALESSANDRO GIO 22 RIVERA 1974 MM35 9 2:05:33.80
49 25 BARBERIS ANTONIO S. D. BAUDENASCA 1950 MM60 1 2:05:44.00
50 171 LISA CARLO LUCA A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1963 MM45 8 2:05:44.10
51 252 SARDO GIOVANNI G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1956 MM55 4 2:06:01.65
52 228 PLOS SERGIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45 9 2:06:02.65
53 57 BRUNO DANIELE MARCELLO GS MONCENISIO 1970 MM40 9 2:07:18.30
54 147 GIULIANI PIETRO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40 10 2:07:18.32
55 140 GIANOTTI MASSIMILIANO A.S.D. TO021 1984 JPSTM 5 2:08:32.70
56 123 FAVRE ROBERTO POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE 1968 MM40 11 2:08:32.77
57 280 VIANO FEDERICA BASE RUNNING 1974 ASSF 5 2:08:39.35
58 262 SCUTTI DANIELA A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1972 MF40 1 2:08:40.05
59 36 BENEDETTO CRISTINA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45 1 2:09:00.20
60 34 BEDOGNE' MIRKO BASE RUNNING 1973 MM35 10 2:09:35.95
61 111 DI MAURO ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 12 2:09:37.30
62 229 POET FABIO G.A.S.M. TORRE PELLICE 1981 JPSTM 6 2:09:44.50
63 227 PLANO GUIDO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1974 MM35 11 2:10:15.10
64 299 COSTANTINO SALVATORE PODISTICA OVADESE 1968 MM40 13 2:10:58.25
65 301 GIUNTI FEDERICO ATA 1968 MM40 14 2:10:58.40
66 14 ALLOATTI FRANCO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 6 2:11:01.90
67 60 CANGIALOSI FRANCO A.S.D. TO021 1964 MM45 10 2:11:20.30
68 271 TAMBURINI DONATO A.S.D. TO021 1968 MM40 15 2:11:20.60
69 218 PEZZOTTI PATRICK BASE RUNNING 1971 MM40 17 2:11:24.15
70 145 GIRARDI ANDREA BASE RUNNING 1969 MM40 16 2:11:24.15
71 204 PAGLIUZZI FABIO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1981 JPSTM 7 2:11:29.40
72 285 VIOTTI GIULIA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1982 JPSTF 1 2:12:18.85
73 82 CINUS VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI 1950 MM60 2 2:12:25.15
74 248 ROSSO ROBERTO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1971 MM40 18 2:12:25.90
75 66 CARBONE FABIO BASE RUNNING 1976 MM35 12 2:12:38.94
76 78 CHIARLONE VILMA ATLETICA SUSA 1960 MF50 1 2:12:39.00
77 316 GUIDONI ANDREA ATLETICA SETTIMESE 1964 MM45 11 2:14:20.85
78 97 DAL BEN NADIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MF60 1 2:14:29.75
79 223 PILEGGI ANGELO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 3 2:14:36.10
80 53 BRACOTTO EMILIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1972 MM40 19 2:14:38.40
81 263 SIDOTI ROSINA BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1957 MF55 1 2:14:40.10
82 312 DE PAOLI SILVANO BASE RUNNING 1961 MM50 7 2:14:43.30
83 165 LASELVA PAOLO BASE RUNNING 1966 MM45 12 2:14:48.00
84 255 PASQUALE GIUSEPPANTONIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1947 MM65 1 2:15:15.60
85 230 PRANDI DANIELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1987 JPSTM 8 2:15:26.80
86 208 PAONE GIOVANNI GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1981 JPSTM 9 2:15:52.70
87 61 CANTE FRANCO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 MM55 5 2:15:52.80
88 180 MARTELLI GIUSEPPE G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1983 JPSTM 10 2:15:53.70
89 37 BERGAMINI MARCO A.S.D. PODISMO DI SERA 1975 MM35 13 2:16:48.50
90 209 PASCALE VITANTONIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 13 2:17:11.50
91 282 VILLELLA MARIA GRAZIA RUNNERS BERGAMO 1966 MF45 2 2:17:39.00
92 217 PETRILLI RAFFAELLA A.S.D. TO021 1966 MF45 3 2:17:47.30
93 40 BERNO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1965 MM45 14 2:18:00.10
94 221 PIATTI PAOLO BASE RUNNING 1968 MM40 20 2:18:00.30
95 270 TAMAGNONE LUCIANO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1966 MM45 15 2:18:47.25
96 121 EZZA DARIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1968 MM40 21 2:19:04.20
97 48 BOASSO SILVANO A.S.D. VIGONECHECORRE 1968 MM40 22 2:19:09.10
98 132 GAJON FABRIZIO A.S.D. TRIATHLON PAVESE 1968 MM40 23 2:19:24.95
99 15 ALLOGGIO ALDO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1958 MM50 8 2:19:32.15
100 81 CIMINO MASSIMILIANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1972 MM40 24 2:20:05.80
101 31 BAUDINO MARIO ATLETICA VALPELLICE 1961 MM50 9 2:20:40.25
102 189 MERLO MARCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1966 MM45 16 2:20:48.10
103 159 IOVINO FRANCESCO A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 MM40 25 2:20:51.90
104 89 COMETTO SERGIO RUNNER TEAM 99 SBV 1970 MM40 26 2:21:10.40
105 220 PIACENZA EZIO ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM65 2 2:22:02.85
106 144 GIORGI FULVIO ATLETICA SETTIMESE 1973 MM35 14 2:22:16.90
107 129 FUSETTI ADAMO G.S. ATL. NICHELINO 1971 MM40 27 2:22:18.15
108 26 BARBERO FABRIZIO A.S.D. TO021 1964 MM45 17 2:22:40.55
109 12 AIMINO GIANBATTISTA SISPORT FIAT 1962 MM50 10 2:22:47.75
110 167 LAZZARI PAOLO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1966 MM45 18 2:23:00.75
111 71 CASTAGNO LIVIO S. D. BAUDENASCA 1968 MM40 28 2:23:01.80
112 131 GAIDO MARCO ASD VOLARE PINEROLO 2012 JPSTM 11 2:23:09.10
113 143 GINO FRANCESCO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1968 MM40 29 2:23:09.95
114 158 IOVINELLA MAURO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1978 JPSTM 12 2:23:17.50
115 41 BERTERO ERALDO TURIN MARATHON 1962 MM50 11 2:23:25.35
116 106 DENASIO LUCA ATL CUMIANA STILCAR 1984 JPSTM 13 2:23:37.00
117 242 RIGGI ALFONSO ATL CUMIANA STILCAR 1955 MM55 6 2:23:37.30
118 11 AGOSTINI ETTORE A.S.D. TO021 1962 MM50 12 2:23:42.55
119 305 VERTERANO BRUNO C.C.S.AVIS TORINO 1969 MM40 30 2:23:50.65
120 185 MAZZOCCO GIANFRANCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45 19 2:24:00.40
121 291 VOTA MARCO TURIN MARATHON 1970 MM40 31 2:24:09.75
122 269 SURDO MARIA PIA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1972 MF40 2 2:24:11.45
123 241 RICIPUTO GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1949 MM60 4 2:24:15.20
124 107 D'ESTE ANTONIO A.S.D. TO021 1958 MM50 13 2:24:16.10
125 156 IEBOLE ROBERTA BASE RUNNING 1973 MF35 1 2:24:25.80
126 235 RASTELLO ALESSANDRO BASE RUNNING 1960 MM50 14 2:24:25.90
127 237 RE FRANCO ATLETICA SAVOIA 1963 MM45 20 2:24:45.70
128 96 CRIVELLARO JEAN LOUIS G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55 7 2:25:16.10
129 153 GUGLIELMO FABRIZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MM40 32 2:25:18.10
130 216 PESCE GIUSEPPE A.S.D. TO021 1970 MM40 33 2:25:23.90
131 160 KUZMINSKA KATARZYNA BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1976 MF35 2 2:25:26.35
132 210 PASCARELLI GIUSEPPE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1959 MM50 15 2:25:33.15
133 127 FRAGOMENI JIMMY BASE RUNNING 1968 MM40 34 2:25:35.55
134 109 DI FIORE VIVIANA BASE RUNNING 1972 MF40 3 2:25:35.75
135 307 RUGGERO LUCA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1971 MM40 35 2:25:48.70
136 149 GRANATA SANTO TURIN MARATHON 1963 MM45 21 2:25:49.25
137 141 GIATTI PAOLO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1967 MM45 22 2:26:07.15
138 247 ROSA CARLO A.S.D.DRAGONERO 1951 MM60 5 2:26:12.10
139 118 DRAGONE ROBERTO SISPORT FIAT 1961 MM50 16 2:26:29.75
140 260 SCIBONA EMANUELE G.S.P.T. 75 1950 MM60 6 2:26:31.85
141 104 DEL MONACO ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 7 2:26:35.50
142 45 BIANCO GIOVANNI ATLETICA VENTUROLI 1961 MM50 17 2:26:37.15
143 191 MINA RICCARDO ATL CUMIANA STILCAR 1976 MM35 15 2:26:43.80
144 99 DALMASSO FAUSTO G.S. DES AMIS 1974 MM35 16 2:27:37.40
145 240 REGE MORGANA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1979 JPSTF 2 2:27:37.55
146 276 VALFRE' MIRELLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1956 MF55 2 2:27:54.20
147 94 COSCIA PIERANGELO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1959 MM50 18 2:27:57.75
148 157 ILARDO FRANCESCO A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA 1950 MM60 8 2:28:17.90
149 290 VOLPE FABIO ALBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1977 MM35 17 2:28:47.55
150 257 SCAGLIARINI ALFREDO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1957 MM55 8 2:28:51.50
151 289 VOGLIOTTI AUGUSTO BASE RUNNING 1960 MM50 19 2:29:05.70
152 76 CHIADO PIAT MARCO PICO RUNNERS 1967 MM45 23 2:29:43.35
153 306 PEPINO SILVIA A.S.D.DRAGONERO 1977 MF35 3 2:29:47.15
154 177 MARCHIONE ANGELO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1952 MM60 9 2:30:01.65
155 173 LOPS GELINDO BASE RUNNING 1972 MM40 36 2:30:14.25
156 186 MEINA FABRIZIO TURIN MARATHON 1968 MM40 37 2:30:21.40
157 10 AGHILAR DAVIDE BASE RUNNING 1970 MM40 38 2:30:36.55
158 125 FERRARIO PIERLUIGI ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1956 MM55 9 2:30:39.55
159 181 MARTINAT FABRIZIO ASD G.S. POMARETTO '80 1971 MM40 39 2:31:53.15
160 200 NEVACHE ANDREA ASD G.S. POMARETTO '80 1977 MM35 18 2:31:53.30
161 54 BREUSA ELENA ASD G.S. POMARETTO '80 1972 MF40 4 2:31:54.10
162 292 ZADRO FRANCESCA BASE RUNNING 1971 MF40 5 2:32:41.50
163 222 PICCALUGA RICCARDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1964 MM45 24 2:33:14.45
164 133 GALATI SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI 1952 MM60 10 2:33:31.15
165 116 D'ORAZIO PATRIZIA ATLETICA SUSA 1964 MF45 4 2:33:34.60
166 219 PIA DANIELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1974 MM35 19 2:34:32.80
167 281 VIARIZZO LUIGINA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1966 MF45 5 2:34:35.20
168 226 PISANI FAUSTO ATLETICA TRECATE 1965 MM45 25 2:34:49.40
169 283 VIOTTI MARTA G.S.P.T. 75 1965 MF45 6 2:34:54.35
170 203 PACE FRANCESCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 11 2:35:22.40
171 135 GALLO DONATO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1942 MM70 1 2:35:34.10
172 77 CHIARANDA GIANFRANCO A.S.D. GATE-CRAL INPS 1949 MM60 12 2:35:44.90
173 249 RUBINO FORTUNATO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1948 MM60 13 2:35:47.50
174 152 GUELI PAOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MF45 7 2:36:34.50
175 64 CAPACCHIONE ANTONIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 26 2:36:34.70
176 137 GERACI MATTEA CRAL REGIONE PIEMONTE 1958 MF50 2 2:37:03.15
177 256 SATTA MARINELLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MF55 3 2:37:37.25
178 311 AMBROSIO MARIA ASSUNTA S.D. BAUDENASCA 1960 MF50 3 2:37:50.90
179 50 BOROTTO DALLA VECCHIA FABIO A. S. DILETT. DORATLETICA 1966 MM45 27 2:38:02.25
180 207 PAOLUCCI IGOR A.S.D. TO021 1972 MM40 40 2:38:06.00
181 92 CONTATO GIOVANNI G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM45 28 2:38:24.80
182 164 LANZONE ELIO COSTANZO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1960 MM50 20 2:38:51.10
183 42 BERTOLINI MATTEO CIRCOLO MINERVA ASD 1968 MM40 41 2:38:58.60
184 274 TUBERGA ENRICO TURIN MARATHON 1959 MM50 21 2:39:05.70
185 244 RIVA GIANFRANCO A.S.D.DRAGONERO 1956 MM55 10 2:39:05.95
186 308 FRANCESCHI FEDERICO OL1MPIA TRIATHLON 1986 NC 17 2:39:26.20
187 231 PRUDENTE MICHELE A.S.D. TO021 1975 MM35 20 2:39:38.10
188 46 BIZZOTTO MARIANO IL GIRO D'ITALIA RUN 1959 MM50 22 2:39:44.20
189 211 PAVIOLO MARCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1976 MM35 21 2:39:47.20
190 225 PIREDDA IGNAZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM40 42 2:39:59.00
191 74 CAVINA FULVIO FABRIZIO BASE RUNNING 1965 MM45 29 2:40:09.70
192 139 GIAMPAOLO GIOVANNI ATLETICA EST TORINO 1961 MM50 23 2:40:20.35
193 75 CERESOLE DONATELLA BASE RUNNING 1962 MF50 4 2:40:24.25
194 275 TUSCANO ANTONINO G.S. ATL. NICHELINO 1951 MM60 14 2:40:34.10
195 199 NAVA ANTONINO A.S.D. TO021 1957 MM55 11 2:40:36.50
196 138 GERBAUDO DANILO A.S.D. TO021 1971 MM40 43 2:40:43.60
197 197 MOSCATELLI MASSIMO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40 44 2:41:08.75
198 265 SPARLA GIANCARLO A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1965 MM45 30 2:41:11.50
199 284 VIOTTI SILVIO A.S.D. TO021 1969 MM40 45 2:41:53.60
200 148 GONTERO CRISTINA ATL CUMIANA STILCAR 1976 MF35 4 2:42:14.90
201 84 COCCA ANDREA ATL CUMIANA STILCAR 1974 MM35 22 2:42:33.80
202 142 GILOTTO GABRIELE ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45 31 2:42:53.55
203 196 MORGANTE ROBERTO BASE RUNNING 1963 MM45 32 2:42:55.35
204 286 VISENTINI SILVESTRO ATLETICA CASELLE '93 1953 MM55 12 2:43:04.20
205 259 SCHONWALD ELISA G.P. AVIS FORLI 1967 MF45 8 2:43:32.55
206 100 DALMASSO GILBERTO DES AMIS GIAVENO 1957 MM55 13 2:44:09.45
207 98 DALMASSO PAOLO ATLETICA EST TORINO 1963 MM45 33 2:44:29.55
208 193 MINICHELLI PAOLO IL GIRO D'ITALIA RUN 1961 MM50 24 2:44:44.45
209 233 QUARANTA MICHELE G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55 14 2:45:34.10
210 39 BERNARDI LORENZA A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1973 MF35 5 2:45:49.35
211 47 BLINIO MASSIMO G.S. DES AMIS 1973 MM35 23 2:47:14.80
212 310 GIACCONE MICHELE ALPINI TROFARELLO 1952 MM60 15 2:47:19.40
213 108 DESTRO LAURA ATLETICA CASELLE '93 1967 MF45 9 2:47:23.50
214 239 REALE BRUNO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55 15 2:47:47.10
215 287 VITTONE CHIRA BASE RUNNING 1962 MF50 5 2:47:55.95
216 315 GENCHI GIOVANNI TURIN MARATHON 1966 MM45 34 2:48:31.20
217 176 MANDUCA GIORGIO TURIN MARATHON 1968 MM40 46 2:48:31.25
218 205 PAIRETTO ALBERTINA A.S.D. TO021 1959 MF50 6 2:48:37.50
219 86 COLAVECCHIO FILIPPO G.S. ATL. NICHELINO 1949 MM60 16 2:48:38.25
220 130 GABRIOLOTTI RENATO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1951 MM60 17 2:49:02.00
221 202 OTTOLINI CARLO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1967 MM45 35 2:49:16.10
222 33 BAVA DONATELLA GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1969 MF40 6 2:49:16.55
223 117 DRAGO IVANO ATLETICA CASELLE '93 1961 MM50 25 2:50:56.15
224 304 SPUNTON ZOE SARA C.C.S.AVIS TORINO 1944 MF50 7 2:51:30.95
225 24 BAI ALFREDO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45 36 2:51:31.00
226 115 DONATO PASQUALE BASE RUNNING 1956 MM55 16 2:52:22.70
227 302 BONCORE MARIO C.C.S.AVIS TORINO 1970 MM40 47 2:52:34.10
228 179 MARONGIU GIACINTA CINZIA A.S.D. TRIATHLON PAVESE 1976 MF35 6 2:52:34.25
229 101 D'AMBROSIO NATALIA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1961 MF50 8 2:53:33.65
230 278 VENNERI VITALE BASE RUNNING 1964 MM45 37 2:53:36.10
231 168 LAZZAROTTO GIULIANO MARATONETI DEL TIGULLIO 1959 MM50 26 2:53:56.20
232 79 CILIENTO NICOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MM65 3 2:54:26.60
233 44 BIANCIOTTO CRISTINA ASDP ATLETICA PINEROLO 1968 MF40 7 2:54:30.05
234 288 VOCALE GIUSEPPE TURIN MARATHON 1962 MM50 27 2:54:30.35
235 69 CARSI MICHELA TURIN MARATHON 1983 JPSTF 3 2:54:30.40
236 23 BACCI FABIO TURIN MARATHON 1974 MM35 24 2:54:30.95
237 266 STANDOLI ANTONELLA ATLETICA PINEROLO 1963 MF45 10 2:54:30.95
238 279 VERRILLI ANTONIO G.S. ATL. NICHELINO 1966 MM45 38 2:55:02.35
239 293 ZANI DANIELE TURIN MARATHON 1968 MM40 48 2:55:55.65
240 234 QUARTUCCI DOMENICO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM55 17 2:55:55.65
241 232 QUAGLIA LUCA ASD ATLETICA RACCONIGI 1967 MM45 39 2:55:56.00
242 236 RAVINALE LUCA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 49 2:57:15.60
243 134 GALLINA RICCARDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1964 MM45 40 2:57:15.80
244 309 PRESTIPINO ATTILIO ALPINI TROFARELLO 1951 MM60 18 2:57:20.55
245 93 CORTOLEZZIS STEFANIA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1958 MF50 9 2:57:21.90
246 90 COMUNANZA SIMONETTA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45 11 2:58:18.70
247 110 DI FRANCESCA MASSIMILIANO POLISPORTIVA ATLETICA 71 1967 MM45 41 2:58:25.10
248 273 TONDO RENATO BASE RUNNING 1950 MM60 19 2:58:38.70
249 172 LONGONI EMILIO G.S. AVIS - SEREGNO 1946 MM65 4 3:01:03.15
250 20 ARIENTI STEFANIA FRANCA G.S. AVIS - SEREGNO 1963 MF45 12 3:01:06.00
251 195 MONTABONE MARIAGRAZIA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1954 MF55 4 3:01:06.30
252 21 ARMENI ROSA BASE RUNNING 1949 MF60 2 3:02:49.75
253 277 VECCHI DONATELLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MF55 5 3:06:17.10
254 120 EUSEBIONE SMERALDA BASE RUNNING 1951 MF60 3 3:07:47.80
255 80 CIMINO FRANCESCO ATLETICA CASELLE '93 1965 MM45 42 3:11:06.60
256 303 CANAVESE BARTOLOMEO C.C.S.AVIS TORINO 1944 MM65 5 3:13:25.75
257 119 DRAGONETTI ANGELA GABRIELLA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1966 MF45 13 3:14:48.70
258 268 STRATA MARGHERITA SAI FRECCEBIANCHE 1949 MF60 4 3:22:24.10
259 95 CRAVOTTO MARIO GIOACCHINO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1956 MM55 18 3:24:30.00
260 250 RUSSOTTO SALVATORE ATLETICA CASELLE '93 1975 MM35 25 3:24:31.15
261 246 ROLFINI ROBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 MM55 19 3:24:31.30
262 295 ZOPPIS PAOLO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1964 MM45 43 3:24:34.50

__Informazioni