34° PASQUETTA A NEIVE

Data Luogo Categoria
9 aprile 2012 Piemonte->Cuneo
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
DEMATTEIS FESTEGGIA LA...PASQUETTA

Grande successo alla 34ª edizione della Pasquetta di Neive, corsa podistica tra le colline “langarole” di quasi 10 chilometri.
Netto successo del portacolori dell’Esercito Bernard Dematteis che ha preceduto di circa 1′ Khalid Ghallab del Gruppo Città di Genova e Paolo Galle dell’Orecchiella Garfagnana giunti quasi appaiati. Più staccati Edmil Albertone (Città di Genova), Lorenzo Perlo (Avis Bra Gas), Ezio Tallone (Dragonero), Mario Prandi (Cambiaso Risso) 1° M40, Abdelkader El Kazzare (Pod 2000 Marene), Franco Chiera (Base Running) e Mauro Biglione a completare i primi 10. Tra le donne partenza deciso per la ligure Viviana Rudasso (Città di Genova) e Laura Costa (Cus Pisa) con la prima che taglia vittoriosa il traguardo con 42″ di vantaggio su Michela Beltrando del Saluzzo e oltre 1′ sulla vincitrice dlel’anno scorso Eufemia Magro del Dragonero, Quarta la Costa quindi Mina ElKannousii (Saluzzo), Stefania Agnese (Saluzo) 1ª F40, Raffaella Petrilli (TO021), Elena Bagnus (ValVaraita), Angela Lano (Brancaleone) e Stefania Cherasco (Dragonero).

[Fonte: ASD DRAGONERO]

__Classifica
Pasquetta a Neive (09 Aprile 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 305 DEMATTEIS Bernard RM052 C.S. ESERCITO 1986 SM
2 298 GHALLAB Khalid GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1983 SM
3 301 GALLO Paolo LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1987 SM
4 297 ALBERTONE Edmil GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1975 MM35
5 178 PERLO Lorenzo CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1979 SM
6 135 TALLONE Ezio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1983 SM
7 300 PRANDI Mario GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1971 MM40
8 270 EL KHAZZARI Abdelkader CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1977 MM35
9 425 CHIERA Franco TO200 BASE RUNNING 1977 SM
10 183 BIGLIONE Mauro CN016 ATLETICA SALUZZO 1966 MM45
11 167 MAXIM Ioan CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 SM
12 28 DELLAFERRERA Massimo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 MM40
13 121 GIORDANENGO Graziano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40
14 75 COSTA Giorgio AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1959 MM50
15 171 SOLAVAGGIONE Manuel CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1989 SM
16 230 BARBERIS Paolo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1971 MM40
17 9 ELLI Davide AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1984 SM
18 324 ASLAOUI Mohamed TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1984 SM
19 703 LANZO Agostino VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1982 SM
20 202 FERRERO Vincenzo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1962 MM50
21 174 AUDISIO Andrea CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1982 SM
22 52 PANTALEONE Antonio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1990 PM
23 35 GANDOLFO Marco AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1979 SM
24 43 LEONE Alessandro AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1976 MM35
25 280 PEIROTTI Giuseppe CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1970 MM40
26 277 MAURO Carlo CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1981 SM
27 176 TASSONE Dario CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 1963 MM45
28 76 RUGGIERO Rosario AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1959 MM50
29 265 SECCO Lorenzo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1988 SM
30 299 RUDASSO Viviana GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1976 SF
31 228 ARNAUDO Alessandro CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1981 TM
32 161 CRAVERI Livio CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1991 PM
33 164 GILETTA Leonardo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1994 JM
34 53 PANZA Michele AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1968 MM40
35 219 PALUMBO Salvatore CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1972 MM40
36 128 MATTALIA Stefano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1978 SM
37 33 FRANCIA Fabio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1976 MM35
38 181 BELTRANDO Michela CN016 ATLETICA SALUZZO 1983 SF
39 150 BARRA Silvio Andrea CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1963 MM45
40 702 LADETTO Emanuele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 SM
41 47 MASIA Gabriele AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MM35
42 73 VICINI Luigino AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM45
43 111 ARMANDO Fabrizio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1975 MM35
44 271 PICCO Matteo CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1962 MM50
45 159 COLOBON RODRIGUEZ Carlo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AM
46 133 REGHEZZA Diego CN004 A.S.D.DRAGONERO 1966 MM45
47 100 BOTTA Mauro CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1966 MM45
48 275 GALLIANO Savio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1972 MM40
49 327 LEMBO Domenico TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50
50 126 MAGRO Eufemia CN004 A.S.D.DRAGONERO 1977 SF
51 156 CHARBONNIER Patrik CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1978 SM
52 408 PORCELLATO Oliviero TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1959 MM50
53 21 CHIABRERA Cesare AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1961 MM50
54 15 AMATEIS Dario AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1958 MM50
55 175 TOSCANI Oliviero CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1985 SM
56 38 IMBRIACO Nicola AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1962 MM50
57 158 COALOVA Giovanni CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1959 MM50
58 146 ALLADIO Renato CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1974 MM35
59 124 ILARDA Roberto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 MM45
60 32 FAVARO Mauro AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1977 MM35
61 302 COSTA Laura PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 1988 SF
62 112 ARNAUDO Alessandro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45
63 322 AMERIO Andrea TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50
64 104 CHIARAMELLO Renato CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1962 MM50
65 272 PRINO Roberto CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1966 MM45
66 160 COLOBON RODRIGUEZ Luis CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AM
67 296 TALIANO Corrado CN046 ASD ROERO RUNNERS 1973 MM35
68 184 CALANDRINO Vito CN016 ATLETICA SALUZZO 1967 MM45
69 149 BARRA Mauro CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1967 MM45
70 231 BATTAGLIA Ivano CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1974 MM35
71 233 BRUNO Natalino CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1958 MM50
72 8 CIPOLLA Francesco AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1949 MM60
73 185 EL KANNOUSSI Mina CN016 ATLETICA SALUZZO 1991 PF
74 264 SAVIGLIANO Marco CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1988 SM
75 165 GIUSIANO Roberto CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1970 MM40
76 109 SCOFFONE Pietro CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1957 MM55
77 179 AGNESE Stefania CN016 ATLETICA SALUZZO 1969 MF40
78 192 BOSCHERO Livio CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1967 MM45
79 80 SPEDO Oliviero AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1962 MM50
80 414 OLIVERO Paolo TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1959 MM50
81 427 DI MAURO Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40
82 317 PETRILLI Raffaella TO021 A.S.D. TO021 1966 MF45
83 180 ARNEODO Dario CN016 ATLETICA SALUZZO 1964 MM45
84 148 BAGNUS Elena Maria CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 SF
85 168 PEYRACCHIA Giulio Piero CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1957 MM55
86 267 TOSA Gianluca CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1974 MM35
87 130 NOT Federico CN004 A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40
88 132 SARALE Bruno CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1952 MM60
89 103 GIACOSA Andrea CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1970 MM40
90 155 CAVALLO Pierangelo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1962 MM50
91 96 TAGNESI Filippo AT015 ATLETICANELLI 1954 MM55
92 129 MENARDI Gianfranco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1960 MM50
93 255 PARUZZO Roberto CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1972 MM40
94 123 GRISERI Augusto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35
95 85 GISONDI Franco AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1971 MM40
96 48 MASTINU Gian Luca AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM45
97 42 LANO Angela AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 MF40
98 118 FIANDRINO Pier Marco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1962 MM50
99 400 DEUSCIT Marco TO049 AVIS TORINO 1976 MM35
100 177 PERLO Andrea CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1951 MM60
101 17 BELLONE Roberto AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 MM40
102 415 RAMAGLIA Angelo TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50
103 413 GAMBA Mauro TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50
104 707 DI MICCO Vincenzo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1956 MM55
105 285 GARELLI Cristiano CN024 G.S.D.VALTANARO 1971 MM40
106 283 VIOLA Pietro CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1959 MM50
107 116 CHERASCO Stefania CN004 A.S.D.DRAGONERO 1980 SF
108 172 D'ANZI Giuseppe CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1970 MM40
109 151 GIOLITTI Pierluigi CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 MM45
110 114 CARBONE Stefano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1964 MM45
111 258 RINALDI Giancarlo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1963 MM45
112 44 LEUZZI Domenico AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1958 MM50
113 154 CASALLONI Giacomo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1958 MM50
114 113 BORGONI Vittorio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45
115 22 CIMINO Massimo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1974 MM35
116 147 ANGHILANTE Claudio CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1982 SM
117 157 CHARBONNIER Ugo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1952 MM60
118 134 RICCARDI Ivo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1960 MM50
119 240 CORNERO Giovanni CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1950 MM60
120 306 SOLARO Claudia TO001 C.U.S. TORINO 1980 SF
121 307 MARRAS Piero Antonio TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1970 MM40
122 320 URGO Vito TO021 A.S.D. TO021 1963 MM45
123 401 FUSANO Luigi TO049 AVIS TORINO 1964 MM45
124 163 GARNERO Diego CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1975 MM35
125 67 RINALDI Nadia AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1972 MF40
126 182 BERTAINA Ramona CN016 ATLETICA SALUZZO 1985 SF
127 117 FASOLIS Costanza CN004 A.S.D.DRAGONERO 1986 SF
128 701 COSTA Gabriele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40
129 5 BENZI Cesare AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1963 MM45
130 78 DE NARDO Paolo AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1965 MM45
131 166 LAMBERTI Riccardo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1964 MM45
132 137 VIRANO Oscar CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 MM45
133 3 PELLUCCHI Giacomo AL007 ATL. NOVESE 1964 MM45
134 308 COSTABELLO Luca TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 1974 SM
135 36 GERBO Marcello AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM45
136 266 TESTA Erika CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1991 PF
137 173 VINEIS Gabriele CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 SM
138 107 SAROTTO Samuele CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1980 SM
139 705 ZANELLO Andrea VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1973 MM35
140 246 GIOVE Erasmo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1970 MM40
141 46 MARTELLI Giuseppe AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1983 SM
142 215 MASIA Francesco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1947 MM65
143 11 RISSONE Enrico AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1972 MM40
144 13 ALCIATI Gianluca AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1980 SM
145 88 ALBERTI Secondo AT015 ATLETICANELLI 1959 MM50
146 45 MARCHISIO Luca AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MM35
147 24 CORRENTI Valentino AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MM35
148 223 RAINO' Romeo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1966 MM45
149 704 MASETTO Giorgio VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35
150 1 BERTOCCHI Daniela AL007 ATL. NOVESE 1956 MF55
151 273 ANSELMA Roberto CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1969 MM40
152 26 COTTO Fabrizio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MM35
153 318 RUSSO Rosa Maria TO021 A.S.D. TO021 1968 MF40
154 276 LUBATTO Piero CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1951 MM60
155 315 MERINGOLO Riccardo TO021 A.S.D. TO021 1975 MM35
156 60 RIGHELLI Giovanni AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 MM40
157 252 MORENGO Diego CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1973 MM35
158 251 MONTE Gianni CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1969 MM40
159 190 BELROSSO Luca CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1975 MM35
160 200 CUNEO Paolo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1960 MM50
161 91 MONASTERI Giuseppe AT015 ATLETICANELLI 1973 MM35
162 169 QUAGLIA Bruno CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1953 MM55
163 206 GRILLO Salvatore CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1976 MM35
164 209 IADICICCO Giancarlo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1969 MM40
165 294 ALMONDO Elisa CN046 ASD ROERO RUNNERS 1977 MF35
166 69 SCOFFONE Pieraldo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MM50
167 282 SICCARDI Mariangela CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1959 MF50
168 239 COCITO Stefano CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1965 MM45
169 532 AMORE Gabriele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40
170 54 PIANO Simona Piera AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MF35
171 278 NALETTO Elisa CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1980 SF
172 162 DEGIOVANNI Marco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1963 MM45
173 110 SILVESTRO Giorgio CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1955 MM55
174 79 PETITO Maria AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1968 MF40
175 203 FRANCONE Alberto CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1981 TM
176 87 ZANETTI Antonio Roberto AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1953 MM55
177 325 DAL BEN Nadia TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MF60
178 291 MAIRONE Carlo CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 1968 MM40
179 402 TAPPA Gian Carlo TO049 AVIS TORINO 1968 MM40
180 49 MILANESE Matteo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1979 SM
181 142 FALCONE Sandro CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 MM45
182 101 DOGLIANI Gian Piero CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1960 MM50
183 37 GIOVINE Mara AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1968 MF40
184 199 CROSETTI Silvana CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1980 TF
185 83 FALETTI Gianni AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1971 MM40
186 186 SEMERARO Tiziana CN016 ATLETICA SALUZZO 1961 MF50
187 23 COGNETTO Guido AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1955 MM55
188 141 CULASSO Massimo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MM45
189 234 BUSO Massimo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1957 MM55
190 68 SACCO BOTTO Anna AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MF50
191 34 GALATI Antonio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1953 MM55
192 189 BAUDUINO Gianfranco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1951 MM60
193 326 GIANOLIO Claudio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM55
194 143 MONASTEROLO Daniela CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MF45
195 241 DEVALLE Giampiero CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1959 MM50
196 423 ALESSIO Gianni TO200 BASE RUNNING 1959 MM50
197 208 GUARCELLO Domenica CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1972 MF40
198 74 ZACCONE Vittorino AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MM50
199 314 LALLA Luigi TO021 A.S.D. TO021 1963 MM45
200 139 BOVETTI Michela CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1962 MF50
201 284 FERRERO Michela CN024 G.S.D.VALTANARO 1980 SF
202 56 PRUNOTTO Alessandro AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1963 MM45
203 229 BALSAMO Secondo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1955 MM55
204 236 CASAVECCHIA Giuseppe CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1961 MM50
205 292 PUTETTO Sandro CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 1967 MM45
206 145 ROSSO Fabio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1973 MM35
207 51 PAGLIERO Liliana France AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1968 MF40
208 127 MARINO Mario CN004 A.S.D.DRAGONERO 1948 MM60
209 416 GILLI Francesco TO094 ATLETICA EST TORINO 1969 MM40
210 227 VICO Francesco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1953 MM55
211 319 TAMBURINI Donato TO021 A.S.D. TO021 1968 MM40
212 99 BIGOTTI Giovanna CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1960 MF50
213 269 ALBIERO Maurizio CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1949 MM60
214 97 ZULIAN Mirco AT015 ATLETICANELLI 1976 MM35
215 256 PIANTA Fabio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1977 MM35
216 92 NARDINI Caterina AT015 ATLETICANELLI 1963 MF45
217 290 CHIAVAZZA Mauro CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 1976 MM35
218 262 SAMPIETRO Roberta CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1975 MF35
219 170 SOLAVAGGIONE Elio CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1957 MM55
220 153 CAPPUCCIO Giorgia CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 SF
221 281 SCAVINO Giovanni CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1953 MM55
222 89 AMICO Calogero AT015 ATLETICANELLI 1960 MM50
223 194 CASETTA Romina CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1982 TF
224 201 DELPONTE Gianfranco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1955 MM55
225 235 CALLERI Renata Domenica CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1964 MF45
226 59 REI Monica AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1974 MF35
227 55 PRASSO Giorgio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MM50
228 2 DELLACA' Claudio AL007 ATL. NOVESE 1955 MM55
229 95 SARDI Monica AT015 ATLETICANELLI 1978 TF
230 25 CORRENTI Gaetano AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1949 MM60
231 287 GIOVANNINI Gabriele CN025 A.S.D. BOVES RUN 1955 MM55
232 125 LOPEZ H Josephine CN004 A.S.D.DRAGONERO 1962 MF50
233 205 GENCO Calogero CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1948 MM60
234 263 SAVIGLIANO Giampaolo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1953 MM55
235 245 GIORDANO Gaetano CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1976 MM35
236 321 ALESSI Calogero TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55
237 191 BORMIDA Maurilio CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1961 MM50
238 706 RAVIOLA Ezio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1963 MM45
239 253 PALMITESTA Angelo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1961 MM50
240 261 SACCO Flavio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1969 MM40
241 144 OLOCCO Gianpaolo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 MM45
242 237 CASSINELLI Marco CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1964 MM45
243 222 QUAGLIA Roberto CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1965 MM45
244 295 COSTA Gianluca CN046 ASD ROERO RUNNERS 1971 MM40
245 71 SULIS Elisabetta AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1957 MF55
246 289 BATTAGLINO Pasqualina CN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 1967 MF45
247 407 PIVETTA Ermanno TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1959 MM50
248 211 MARENGO Michela CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1977 MF35
249 254 PANZIERA Floriano CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1950 MM60
250 4 REALE Fabrizio AL007 ATL. NOVESE 1956 MM55
251 193 BRACCO Francesco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1972 MM40
252 213 MARTONE Aniello CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1953 MM55
253 303 ORLANDI Sandro PR501 ASD MONTICELLI TERME 1960 1964 MM45
254 98 ARDIZZONE Alessandra CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1963 MF45
255 329 REALE Bruno TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55
256 82 DESSIMONE Elisa AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1976 MF35
257 286 GAZZANO Alessandro CN024 G.S.D.VALTANARO 1976 SM
258 207 GROSSO Carlo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1943 MM65
259 249 MILANESIO Cristina CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1965 MF45
260 224 SCAVINO Daniela CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1981 TF
261 102 DRAY Silvia CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1964 MF45
262 86 PASSARO Sabina AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1973 MF35
263 216 MATERA Michele CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1953 MM55
264 225 SOLARO Bruno CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1949 MM60
265 304 PORTA Damiana PV108 C.U.S. PAVIA 1988 SF
266 105 SANDU Gabriela CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1984 SF
267 232 BOCCHINO Mauro CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1961 MM50
268 212 MARTINO Francesco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1952 MM60
269 50 MONTEVARCHI Luciano AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1950 MM60
270 12 VERCELLI Claudio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1954 MM55
271 70 SEVITI Roberto AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1954 MM55
272 138 ARIAUDO Barbara CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1972 MF40
273 140 CHIARI Claudia CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1966 MF45
274 72 TURELLO Naldo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1955 MM55
275 217 MILANO Salvatore CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1955 MM55
276 31 FAUSONE Loredana AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1967 MF45
277 406 MORIONDO Roberta TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1977 MF35
278 238 CHIARLE Claudio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1968 MM40
279 220 PASQUINO Aurora CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1963 MF45
280 94 PETROCCIA Antonio AT015 ATLETICANELLI 1967 MM45
281 187 ARENA Salvatore CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1971 MM40
282 411 CENTOLANZA Daniela TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1972 MF40
283 198 CRISTIANO Davide CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1983 SM
284 210 LA CAVA Antonio CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1953 MM55
285 288 SANTORU Monica CN025 A.S.D. BOVES RUN 1960 MF50
286 122 GIORDANO Luca CN004 A.S.D.DRAGONERO 1975 MM35
287 309 RUPOLO Marco TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1966 MM45
288 410 PRINETTO Giancarla TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1966 MF45
289 6 BILOTTA Annalisa AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1973 MF35
290 420 BARBERIO Annamaria TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 MF50
291 120 FRONTI Marina CN004 A.S.D.DRAGONERO 1976 MF35
292 90 DONNARUMMA Antimo Diego AT015 ATLETICANELLI 1973 MM35
293 310 CEFALU' Mariella TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1961 MF50
294 405 SCUDERI Sebastiano TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM70
295 221 PIO Angelo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1957 MM55
296 152 BOINE Marina CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 MF45
297 119 FRONTI Renzo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1946 MM65
298 131 PELLEGRINO Gloria CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 MF45
299 195 CASSINELLI Adriano CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1952 MM60
300 188 BARBARITO Giovanni CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1950 MM60
301 58 RECHICHI Domenica AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1961 MF50
302 412 DE VECCHI Ornella TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1962 MF50
303 428 PASSIONE Roberta TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MF40
304 93 PANNO Alfonso AT015 ATLETICANELLI 1956 MM55
305 247 GONELLA Renzo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1949 MM60
306 29 DESSIMONE Marco AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1950 MM60
307 419 TONIETTI Franca TO099 PODISTICA NONE 1947 MF65
308 417 TREDESINI Lorena Luigin TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1968 MF40
309 311 COMITO Fernando TO021 A.S.D. TO021 1946 MM65
310 422 COSTARELLA Giuseppe TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 MM60
311 424 BRUSCHETTA Patrizia TO200 BASE RUNNING 1963 MF45
312 274 FALCO Sergio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1950 MM60
313 268 VIGLINO Armando CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1947 MM65
314 312 D'ESTE Antonio TO021 A.S.D. TO021 1958 MM50
315 196 CONTERNO Maria Grazia CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1966 MF45
316 84 PALUMBO Carla AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1957 MF55
317 218 MIRRA Annapia CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1948 MF60
318 418 GILETTA Giovanni TO099 PODISTICA NONE 1959 MM50
319 18 BORTOLATO Gianni AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1945 MM65
320 316 PESCE Giuseppe TO021 A.S.D. TO021 1970 MM40
321 313 FERRERO Enrica TO021 A.S.D. TO021 1975 MF35
322 30 FANTAUZZI Francesco AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1939 MM70
323 244 FERRERO Piergiusto CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1948 MM60
324 259 ROCCHIETTI Marinella CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1954 MF55
325 403 RABINO Francesco TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM75

__Informazioni