12° TROFEO SENTIERI CERVASCHESI

Data Luogo Categoria
21 aprile 2012 Piemonte->Cuneo
Montagna->Montagna FIDAL
__Recensione
AIMAR E LA EL KANNOUSSI PRIMI SUI SENTIERI

CERVASCA – Oltre 230 gli atleti che sabato pomeriggio si sono radunati nella Piazza di Cervasca per il consueto appuntamento d’apertura delle corse in montagna. Assenti i gemelli Dematteis tutti i pronostici erano rivolti al vincitore della passata edizione, il campione delle Ski Race Palo Bert che ha dovuto però arrendersi al periodi di forma del cellese Enrico Aimar (Atl Saluzzo) autore di una gara regolare in salita e una strepitosa discesa finale. La prima parte di gara è stata caratterizzata dal forcing del ligure Gabriele Poggi (Cambiaso Risso) che ha scollinato in testa con una decina di secondi di vantaggio su Aimar e circa 30″ su Bert e Danilo Lantermino. In discesa Aimar si è portato al comando ed ha tagliato il traguardo in un ottimo 42′15″ (vicino al record calcolando che il percorso è stato allungato di 300 m) con 1′02″ di vantaggio su Bert e 1′12″ su Poggi. Seguivano il trio del ValVaraita Lantermino, Manuel Solavaggione e Simone Peyracchia, 7° Ezio Tallone (Dragonero) 8° il compagno di squadra ed organizzatore Graziano Giordanengo (1° M2), 9° Edmil Albertone (Città di Genova) e 10° Corrado Ramorino (Atl Varazze).

Tra le donne subito al comando Eufemia Magro della Dragonero tallonata da vicino dalla giovane Mina ElKannoussi del Saluzzo che a metà salita passava al comando scollinando con circa 30″ di vantaggio sulla Magro che nella discesa cercava di recuperare lo svantaggio ma tagliava il traguardo con 11″ di ritardo risultando 1ª F2. Terza Elena Bagnus del ValVaraita, 4ª, 5ª e 6ª Stefani Cherasco, Simona Dabbene (2ª F2) e Anna Garelli (1ª F3) del Dragonero, 7ª Mariangela Siccardi (PAM), 8ª Cristiana Manildo (Ferrero), 9ª Antonella Giordanengo (Dragonero) e 10ª Silvana Pecollo (Roata Chiusani)

Tra gli Junior Leonardo Giletta del ValVAraita precedeva Fabio Griglio del Saluzzo mentre nelle varie categorie Giordanengo precedeva Albertone e Alberto Ghisellini (Varazze) tra gli M2, Ugo Aglì (ValPellice) si imponeva tra gli M3 con 2° Stefano Carbone (Dragonero) e 3° Dario Tassone (Atl Cuneo), tra gli M4 Alberto Aimar (Buschese) precedeva i portacolori della Ferrero Giuseppe e Federico Pennella mentre 1° M5 risultava Carlo Marino (Baudenasca con 2° Natalino Arnaudo (ValVAraita) e 3° Giacomo Aimar (Buschese).

Tra i più giovani che facevano il percorso ridotto tripletta della Pod Valle Varaita tra gli allievi con  i gemelli Luis e Carlos Colombon Rodriguez 1° e 3° con 2° posto per Francesco Galfrè, Tra le Junior F successo per Maria Gullino del Saluzzo davanti alla compagna di squadra Francesca Rabino mentre tra le allieve 1ª e 2ª le saluzzesi Giulia Barale e Desiree Barra.

Nella classifica a punteggio successo della Dragonero che in qualità di organizzatrice rinunciava al Trofeo ANA che veniva consegnato alla Pod Valle Varaita. Un premio particolare è stato dato a   tutti gli Alpini tesserati ANA offerto dalla Sezione ANA di Cuneo mentre l’AVIS di Cervasca ha premiato tutti i donatori. Ancora un premio speciale offerto dall’erboristeria Oasi della Natura ai meno giovani che sono risultati Giusi Cometti e Carlo Mauro

Un grazie  particolare va all’Amministrazione Comunale di Cervasca presente col Sindaco Aldo Serale e l’Assessore allo Sport Gianfranco Ferrero, alla Protezione Civile rappresentata da Marco Favole, il CAI di Cervasca rappresentato da Felice Galeasso, il Gruppo ANA rappresentato da Batistin Ristorto,  che hanno collaborato per la perfetta riuscita della manifestazione.

Grazie anche ai vari sponsor… BCC Banca di Caraglio, Giubergia & Armnando, Distributore Tonso, Caver – Cagnasso Vernici, Fantino Caffè, Pastificio Tallone, Allegri Idrotermosanitaria, Impresa Edile Comba Claudio e Jolly Gel Caraglio e Pasticceria Bramardi.

[Fonte: comitato organizzatore]

__Classifica
Sentieri Cervaschesi (22 Aprile 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 76 AIMAR Enrico CN016 ATLETICA SALUZZO 1982 M1 00:42:15
2 156 BERT Paolo CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1978 M1 00:43:17
3 174 POGGI Gabriele GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1981 M1 00:43:27
4 66 LANTERMINO Danilo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 M1 00:43:45
5 69 PEYRACCHIA Simone CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1986 M1 00:46:16
6 214 SOLAVAGGIONE Manuel CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1989 M1 00:44:16
7 38 TALLONE Ezio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1983 M1 00:44:24
8 20 GIORDANENGO Graziano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1969 M2 00:44:57
9 173 ALBERTONE Edmil GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1975 M2 00:45:22
10 179 RAMORINO Corrado SV019 ATLETICA VARAZZE 1981 M1 00:45:28
11 67 MAXIM Ioan CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 M1 00:45:42
12 177 GHISELLINI Alberto SV019 ATLETICA VARAZZE 1969 M2 00:46:54
13 28 MATTALIA Stefano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1978 M1 00:47:01
14 10 CIVALLERO Diego CN004 A.S.D.DRAGONERO 1972 M2 00:47:43
15 27 MASANEO Giuseppe CN004 A.S.D.DRAGONERO 1976 M2 00:47:44
16 35 ROVERA Paolo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 M2 00:47:59
17 118 CAMPERI Roberto CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1975 M2 00:48:35
18 112 SECCO Lorenzo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1988 M1 00:48:46
19 62 CRAVERI Livio CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1991 M1 00:49:03
20 64 GILETTA Leonardo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1994 JM 00:49:06
21 193 BRUNO FRANCO Paolo TO155 S. D. BAUDENASCA 1968 M2 00:49:17
22 167 DALMASSO Massimo CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1968 M2 00:49:25
23 104 ARNAUDO Alessandro CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1981 M1 00:49:41
24 117 BONGIOANNI Fabrizio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1989 M1 00:49:51
25 116 BASSO Maurizio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1989 M1 00:50:07
26 42 AIMAR Alberto CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1954 M4 00:50:12
27 200 AGLI' Ugo TO183 ATLETICA VALPELLICE 1963 M3 00:50:21
28 5 CARBONE Stefano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1964 M3 00:50:31
29 70 QUAGLIA Giovanni CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1992 M1 00:50:33
30 74 TASSONE Dario CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 1963 M3 00:50:38
31 201 BEITONE Marco TO183 ATLETICA VALPELLICE 1966 M3 00:50:41
32 99 PENNELLA Giuseppe CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1957 M4 00:50:58
33 34 REGHEZZA Diego CN004 A.S.D.DRAGONERO 1966 M3 00:51:10
34 181 CANU Giuseppe TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1971 M2 00:51:21
35 4 BARALE Dario CN004 A.S.D.DRAGONERO 1970 M2 00:51:24
36 128 GALLIANO Savio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1972 M2 00:51:33
37 98 PENNELLA Federico CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1957 M4 00:51:34
38 77 EL KANNOUSSI Mina CN016 ATLETICA SALUZZO 1991 F1 00:51:38
39 25 MAGRO Eufemia CN004 A.S.D.DRAGONERO 1977 F2 00:51:49
40 176 FRINO Stefano SV019 ATLETICA VARAZZE 1976 M2 00:51:53
41 78 GRIGLIO Fabio CN016 ATLETICA SALUZZO 1994 JM 00:52:04
42 125 CURTI Luca CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1972 M2 00:52:08
43 142 SIGUARD Pier Luigi CN024 G.S.D.VALTANARO 1974 M2 00:52:12
44 53 ALLEMANO LIAMBO Frances CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1986 M1 00:52:16
45 105 BAROVERO Paolo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1957 M4 00:52:25
46 52 ALLEMANO Marco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1958 M3 00:52:33
47 56 BARRA Mauro CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1967 M3 00:52:36
48 22 IMBERTI Francesco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1980 M1 00:52:39
49 203 PANTALEONE Antonio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1990 M1 00:52:53
50 202 DELLAFERRERA Massimo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 M2 00:52:54
51 207 GALLIANO Davide CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1974 M2 00:52:55
52 131 MAURO Carlo CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1981 M1 00:53:01
53 54 BAGNUS Elena Maria CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 F1 00:53:06
54 85 BOSCHERO Livio CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1967 M3 00:53:11
55 205 FUSCHI Matteo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1984 M1 00:53:20
56 135 PICCO Matteo CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1962 M3 00:53:27
57 79 LINGUA Paolo CN016 ATLETICA SALUZZO 1962 M3 00:53:28
58 60 CHARBONNIER Patrik CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1978 M1 00:53:33
59 215 ARNAUDO Alessandro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 M3 00:53:38
60 180 VALLERGA Simone SV019 ATLETICA VARAZZE 1980 M1 00:53:43
61 59 CAVALLO Pierangelo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1962 M3 00:54:11
62 163 ARNEODO Fausto CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1977 M2 00:54:21
63 126 ELLENA Carlo CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1968 M2 00:54:23
64 31 ONOFRIO Umberto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1950 M4 00:54:27
65 178 PASTORINO Michele SV019 ATLETICA VARAZZE 1967 M3 00:54:34
66 234 TUNINETTI Bruno CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1973 M2 00:54:37
67 61 CHARBONNIER Ugo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1952 M4 00:54:39
68 229 SAVIGLIANO Marco CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1988 M1 00:54:56
69 141 GARELLI Cristiano CN024 G.S.D.VALTANARO 1971 M2 00:55:05
70 171 MATTIO Andrea CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1976 M2 00:55:07
71 136 ROGGERO Aldo Antonio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1967 M3 00:55:20
72 213 FORNETTI Marco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1983 M1 00:55:30
73 233 ACCHIARDI Enrico CN004 A.S.D.DRAGONERO 1954 M4 00:55:32
74 222 VIALE Luca CN025 A.S.D. BOVES RUN 1989 M1 00:55:42
75 144 BASIGLIO Massimo CN025 A.S.D. BOVES RUN 1972 M2 00:55:45
76 43 AIMAR Luca CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1984 M1 00:55:51
77 6 CHERASCO Stefania CN004 A.S.D.DRAGONERO 1980 F1 00:55:56
78 210 VINEIS Gabriele CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 M1 00:56:06
79 111 MARINO Fabio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1974 M2 00:56:07
80 230 PRON Imerio CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1963 M3 00:56:08
81 139 VIGLIONE Giorgio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1974 M2 00:56:10
82 89 CRAVERO Pier Giorgio CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1972 M2 00:55:48
83 140 VIOLA Pietro CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1959 M3 00:56:29
84 17 GIACOBBE Marco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1955 M4 00:56:30
85 212 ARNAUDO Stefano CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1979 M1 00:56:31
86 235 FANTINO Paolo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1968 M2 00:56:32
87 40 VIRANO Oscar CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 M3 00:56:36
88 166 BOTTERO Francesco CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1980 M1 00:56:39
89 58 BRONDINO Franco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 M3 00:56:57
90 228 CALVO Gianfranco TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1967 M3 00:56:59
91 191 MARZETTI Pierluigi TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1970 M2 00:57:17
92 198 MARINO Carlo TO155 S. D. BAUDENASCA 1942 M5 00:57:15
93 129 GERBINO Fabrizio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1975 M2 00:57:31
94 13 FANTINO Alessandro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1972 M2 00:57:33
95 33 RAINERI Agatino CN004 A.S.D.DRAGONERO 1954 M4 00:57:43
96 65 GIOLITTI Pierluigi CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 M3 00:57:51
97 211 ARNAUDO Natalino CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1946 M5 00:58:04
98 196 GALLIANO Silvio TO155 S. D. BAUDENASCA 1955 M4 00:58:11
99 29 MENARDI Gianfranco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1960 M3 00:58:44
100 186 MENUSAN Loris TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 1972 M2 00:58:48
101 71 QUAGLIA Bruno CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1953 M4 00:58:51
102 197 GIAVENO Fabrizio TO155 S. D. BAUDENASCA 1974 M2 00:58:59
103 223 MONNET Luciano TO183 ATLETICA VALPELLICE 1954 M4 00:59:05
104 44 AIMAR Giacomo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1946 M5 00:59:15
105 109 FERRERO Flavio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1964 M3 00:59:16
106 91 GRECO David CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1974 M2 00:59:28
107 39 SCIOLLA Sergio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1953 M4 00:59:36
108 21 GIRODENGO Giampiero CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 M3 00:59:37
109 12 DABBENE Simona CN004 A.S.D.DRAGONERO 1972 F2 00:59:38
110 16 GARELLI Anna Maria CN004 A.S.D.DRAGONERO 1954 F3 00:59:46
111 221 CRAVERO Giovanni CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1966 M3 00:59:49
112 90 GAGLIASSO Luca CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1981 M1 01:00:01
113 121 CAPPELLINO Marino CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1973 M2 01:00:07
114 137 SICCARDI Mariangela CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1959 F3 01:00:20
115 93 MANILDO Cristiana CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1978 F1 01:00:21
116 19 GIORDANENGO Antonella CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 F2 01:00:40
117 226 DEGIOVANNI Marco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1963 M3 01:00:43
118 114 ANSELMA Roberto CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1969 M2 01:00:48
119 8 CHIAPELLO Sergio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1953 M4 01:00:58
120 184 LIBERATORI Massimiliano TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 1967 M3 01:01:02
121 152 ANGHILANTE Silvano CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1958 M3 01:01:25
122 130 GRACI Gaetano CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1969 M2 01:01:31
123 63 GARNERO Diego CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1975 M2 01:01:46
124 138 VERMIGLIO Dario CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1959 M3 01:01:47
125 122 CARLEVARIS Emiliano CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1984 M1 01:02:05
126 224 BIALE Stefano CN024 G.S.D.VALTANARO 1972 M2 01:02:08
127 225 FERRARIS Umberto CN024 G.S.D.VALTANARO 1974 M2 01:02:09
128 119 CAMPERI Franco CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1977 M2 01:02:13
129 30 MORELLO Alberto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1965 M3 01:02:20
130 113 PECOLLO Silvana CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1966 F2 01:02:28
131 209 TOLOSANO Elio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1957 M4 01:02:29
132 123 COLMO Elisa CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1979 F1 01:02:34
133 134 ORSELLO Giovanni CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1972 M2 01:02:35
134 1 BERTOCCHI Daniela AL007 ATL. NOVESE 1956 F3 01:02:38
135 170 MANA Mauro CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1976 M2 01:02:46
136 239 CULASSO Mauro CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1960 M3 01:02:50
137 24 LOPEZ H Josephine CN004 A.S.D.DRAGONERO 1962 F3 01:02:52
138 32 PANI Andrea CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 M3 01:02:56
139 160 MAIRONE Carlo CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 1968 M2 01:02:57
140 188 ROBERTO Ivana TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 1981 F1 01:03:04
141 182 CIVERA Paolo TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1962 M3 01:03:05
142 18 GIORDANENGO Gemma CN004 A.S.D.DRAGONERO 1965 F2 01:03:19
143 41 AIMAR Valter CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1954 M4 01:03:31
144 68 PERALTA Massimo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1969 M2 01:03:34
145 73 RICHARD Antonio CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1964 M3 01:03:43
146 84 BAUDUINO Gianfranco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1951 M4 01:03:48
147 106 BONELLI Silvia CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1965 F2 01:03:57
148 206 BAGNIS Marco CN042 ASD SCUOLA DEL CAMMINO 1957 M4 01:04:07
149 204 RINALDI Nadia AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1972 F2 01:04:29
150 157 DEGIOVANNI Carlo CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1953 M4 01:04:33
151 161 NOVARINO Vincenzo CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 1966 M3 01:04:38
152 220 TURCO Alessandro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1948 M4 01:04:48
153 132 NALETTO Elisa CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1980 F1 01:05:00
154 185 MARTINAT Fabrizio TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 1971 M2 01:05:20
155 26 MARINO Mario CN004 A.S.D.DRAGONERO 1948 M4 01:05:22
156 143 TARO' Massimo CN024 G.S.D.VALTANARO 1963 M3 01:05:27
157 190 GIRAUDO Giovanni TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1949 M4 01:05:49
158 107 CHIARLE Claudio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1968 M2 01:05:50
159 237 COSTABELLO Luca TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 1974 M2 01:06:13
160 47 MONASTEROLO Daniela CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 F2 01:06:20
161 82 BELLINO Roberta CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1976 F2 01:06:55
162 238 ANTOARD Fausto TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 1962 M3 01:06:59
163 147 GIOVANNINI Gabriele CN025 A.S.D. BOVES RUN 1955 M4 01:07:04
164 162 PUTETTO Sandro CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 1967 M3 01:07:13
165 81 VIOLA Angelo CN016 ATLETICA SALUZZO 1948 M4 01:07:10
166 108 FERRERO Danilo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1973 M2 01:07:32
167 51 ZANGARINI Stefano CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1987 M1 01:07:51
168 168 DALMASSO Evelina CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1965 F2 01:07:57
169 115 AVAGNINA Sandro CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1968 M2 01:08:01
170 86 CASETTA Romina CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1982 F1 01:08:03
171 183 BREUSA Elena TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 1972 F2 01:08:27
172 187 NEVACHE Andrea TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 1977 M2 01:08:32
173 15 FRONTI Renzo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1946 M5 01:09:09
174 11 CONTERNO Monica CN004 A.S.D.DRAGONERO 1971 F2 01:09:12
175 146 DALMASSO Giorgio CN025 A.S.D. BOVES RUN 1958 M3 01:09:24
176 159 CHIAVAZZA Mauro CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 1976 M2 01:09:45
177 101 QUAGLIA Roberto CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1965 M3 01:09:50
178 172 VIETTO Laura Delfina CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1969 F2 01:09:59
179 165 BECCARIA Livio CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1964 M3 01:10:01
180 57 BONETTO Aldo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1949 M4 01:10:03
181 75 LA GRECA Rino CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1956 M4 01:10:08
182 2 REALE Fabrizio AL007 ATL. NOVESE 1956 M4 01:10:29
183 208 ROSSO Bruna CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1973 F2 01:10:35
184 45 CULASSO Massimo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 M3 01:11:02
185 102 RUGGERI Filippo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1980 M1 01:11:04
186 55 BARALE Marilena CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 F2 01:11:14
187 155 ROVERA Walter CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1950 M4 01:11:20
188 153 FASSI Giovanna CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1955 F3 01:11:23
189 148 REMISTANI Carla CN025 A.S.D. BOVES RUN 1960 F3 01:12:03
190 120 CAMPERI Fabrizio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1973 M2 01:12:15
190 158 DEGIOVANNI Ugo CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1976 M2 01:12:46
192 169 DEGIOANNI Manuela CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1969 F2 01:13:45
193 92 LA CAVA Antonio CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1953 M4 01:14:02
194 36 SARZOTTO Monica CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 F2 01:14:10
195 175 ORLANDI Sandro PR501 ASD MONTICELLI TERME 1960 1964 M3 01:14:35
196 219 RUBINO Antonino CN004 A.S.D.DRAGONERO 1949 M4 01:14:43
197 151 CONTE Enrico CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1964 M3 01:15:02
198 195 COLOMBA Enrico TO155 S. D. BAUDENASCA 1953 M4 01:15:26
199 95 MARENGO Michela CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1977 F2 01:15:33
200 94 MARASSO Bruna CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1962 F3 01:15:49
201 218 ROSSO Vittorino CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1951 M4 01:16:04
202 149 SANTORU Monica CN025 A.S.D. BOVES RUN 1960 F3 01:16:06
203 100 PIO Angelo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1957 M4 01:16:25
204 240 MARTINI Guido CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1962 M3 01:17:10
205 236 COLOMBO Paolo TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 1965 M3 01:18:37
206 48 PICCO Danilo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1967 M3 01:18:45
207 164 ARNEODO Guerrino CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1961 M3 01:19:01
208 192 MASIERO Loretto TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1945 M5 01:19:27
209 199 STEFANI Graziella TO155 S. D. BAUDENASCA 1943 F3 01:23:13
210 154 MIGLIORE Ester CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1952 F3 01:23:44
211 231 GHIGLIA Annalisa CN024 G.S.D.VALTANARO 1974 F2 01:25:03
212 232 BORGNA Gianpaolo CN024 G.S.D.VALTANARO 1968 M2 01:25:16
213 194 COLOMBA Elisa TO155 S. D. BAUDENASCA 1983 F1 01:25:37
214 110 MANASSERO Pierdomenico CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1950 M4 01:30:09
215 227 FALCO Sergio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1950 M4 01:30:11
216 145 BECCARIA Livio CN025 A.S.D. BOVES RUN 1960 M3 01:30:43

__Informazioni