A PASSO DI RESISTENZA

Data Luogo Categoria
22 aprile 2012 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
A passo di resistenza (22 Aprile 2012)
Clas. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 TARUCCO VALERIO A120138-ATLETICA VENTUROLI MM35 1 00:26:41.90
2 SANTOMAURO GIUSEPPE A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM35 2 00:27:30.20
3 COTTITTO ANGELO A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 1 00:27:47.80
4 FLORE CLAUDIO A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI SPT-M 1 00:28:28.40
5 MARTINA MARIO A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM50 1 00:28:37.30
6 FAVARO' GAETANO ANTONIO A130534-A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE MM45 2 00:28:52.50
7 BARP MARCO TO200-SPORT CITY BASE RUNNING MM45 3 00:28:55.30
8 PERRONE CARMELO A130534-A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE MM40 1 00:28:56.50
9 PETILLI MICHELE A140358-POL. DIL. BAIRESE MM40 2 00:29:14.10
10 CASCIO FRANCESCO A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MM40 3 00:29:27.30
11 EANDI ELIO A140358-POL. DIL. BAIRESE MM45 4 00:29:54.80
12 RUSSO DANTE A050294-A.S.D. GIORDANA LOMBARDI MM60 1 00:30:00.30
13 ARGENIO FRANCESCO A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI SPT-M 2 00:30:04.40
14 ROMEO FRANCESCO A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM45 5 00:30:14.40
15 CONTA ROBERTO A050294-A.S.D. GIORDANA LOMBARDI MM50 2 00:30:33.90
16 CINUS VINCENZO A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MM60 2 00:30:42.20
17 SORRENTINO GENNARO A120138-ATLETICA VENTUROLI MM50 3 00:30:42.70
18 MANTEGNA GIUSEPPE A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM55 1 00:30:45.20
19 FAMA' FRANCESCO A130747-G.S.P.T. 75 MM55 2 00:30:50.70
20 SARR SIDY A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI SPT-M 3 00:30:55.10
21 CARLONE ANTONIO A160225-ATHLETICS PIOSSASCO MM65 1 00:30:56.30
22 CORONA MASSIMO TO190-GPD ALPINI DRUENTO MM45 6 00:31:26.90
23 GIAMMANCO SALVATORE A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM60 3 00:31:34.20
24 ESPOSITO LUCA AT001-S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM35 3 00:31:35.40
25 CAPPELLO AGOSTINO A120494-A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM55 3 00:31:46.00
26 STELLA PIERO TO058-G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM50 4 00:31:54.50
27 DATTOLI SABINO A130534-A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE MM50 5 00:31:56.80
28 BERTINO MASSIMILIANO A120138-ATLETICA VENTUROLI MM40 4 00:32:04.20
29 IACOVELLI PIERO A120494-A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MM55 4 00:32:06.00
30 CHIEREGATO MAURO A050294-A.S.D. GIORDANA LOMBARDI MM35 4 00:32:10.10
31 MAURO MARIO A130534-A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE MM45 7 00:32:15.30
32 ANDRONICO GILLES A120494-A.S.D. ATLETICA SETTIMESE SPT-M 4 00:32:16.70
33 LESERRI TOMMASO A130534-A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE MM45 8 00:32:29.70
34 DI PERNA MATTEO A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM45 9 00:32:36.00
35 PREGNO MARCO A130534-A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE MM45 10 00:32:37.30
36 CURTO PIERO A130192-ATLETICO RUBATA' MM50 6 00:32:42.10
37 PINTOCCHI EMANUELE A130646-A. S. DILETT. DORATLETICA MM55 5 00:33:05.10
38 MIGLIACCIO SALVATORE A050294-A.S.D. GIORDANA LOMBARDI MM60 4 00:33:11.60
39 BINOTTO MASSIMO A050657-CRAL REGIONE PIEMONTE MM45 11 00:33:13.90
40 MOGLIOTTI PIERGIORGIO A050294-A.S.D. GIORDANA LOMBARDI MM55 6 00:33:21.20
41 LO SARDO CLAUDIO A130534-A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE MM50 7 00:33:23.60
42 CATTAI ANGELO A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 8 00:33:27.00
43 BOCCHINO EUGENIO A050324-C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM70 1 00:33:29.30
44 MARTORANA ALFREDO A120138-ATLETICA VENTUROLI MM40 5
45 CASELLA FRANCO MASSIMO A120138-ATLETICA VENTUROLI MM40 6 00:33:33.00
46 TARUCCO FRANCO A120138-ATLETICA VENTUROLI MM55 7 00:33:35.70
47 DOMENEGHETTI CLAUDIO A130747-G.S.P.T. 75 MM55 8 00:33:39.10
48 SAPORITO BERNARDO A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 9 00:33:41.40
49 GIURRANNA ANDREA A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM35 5 00:33:43.70
50 MASSARA MATTEO A050657-CRAL REGIONE PIEMONTE MM45 12 00:33:59.00
51 BETTINI VITTORIO A130534-A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE MM45 13 00:33:59.10
52 PRIMERANO VINCENZO A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM65 2 00:34:03.60
53 TOMAINO GIOVANNI A130747-G.S.P.T. 75 MM50 10 00:34:04.90
54 PANCIANI PIER PAOLO A130747-G.S.P.T. 75 SPT-M 5 00:34:06.80
55 TOMASI MASSIMO A050294-A.S.D. GIORDANA LOMBARDI MM40 7 00:34:08.40
56 OTRANTO ANTONIO A130747-G.S.P.T. 75 MM45 14 00:34:11.60
57 SACINO MARIO A050657-CRAL REGIONE PIEMONTE MM35 6 00:34:15.90
58 MEDAINA LINO A140358-POL. DIL. BAIRESE MM50 11 00:34:24.50
59 CAPOLONGO CELESTINO A120138-ATLETICA VENTUROLI MM55 9 00:34:32.60
60 MAIULLARI MARIO A130646-A. S. DILETT. DORATLETICA MM65 3 00:34:35.60
61 VRUNA MARIO A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM55 10 00:34:36.40
62 SOTTILE FRANCO A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM50 12 00:34:41.30
63 SEMERARO TIZIANA A050294-A.S.D. GIORDANA LOMBARDI MF50 1 00:34:42.60
64 MONTALBANO BIAGIO A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 15 00:35:04.20
65 CAPONE GABRIELE A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 16 00:35:05.90
66 BONETTI SONIA A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MF45 1 00:35:06.80
67 FOINI GIUSEPPE A160225-ATHLETICS PIOSSASCO MM45 17 00:35:12.10
68 GARGANO ANTONIO A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MM60 5 00:35:16.20
69 SIMONETTA GIUSEPPE A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 13 00:35:25.60
70 GAGLIO DOMENICO A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM60 6 00:35:29.60
71 PAULON TIZIANO A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM70 2 00:35:31.30
72 SCATIGNA LEONARDO A130747-G.S.P.T. 75 MM45 18 00:35:46.00
73 MAROTTA ANTONIO A120138-ATLETICA VENTUROLI MM55 11 00:35:49.20
74 CALI' MONICA A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MF35 1 00:35:58.50
75 CARUSO TIZIANA A130646-A. S. DILETT. DORATLETICA MF40 1 00:36:03.30
76 CIANI VINCENZO A160225-ATHLETICS PIOSSASCO MM65 4 00:36:03.40
77 MAZZARINO DANTE A130646-A. S. DILETT. DORATLETICA MM50 14 00:36:04.40
78 ZENGA SILVESTRO A120138-ATLETICA VENTUROLI MM50 15 00:36:05.20
79 SIGNORE ENZO A120138-ATLETICA VENTUROLI MM40 8 00:36:11.70
80 TOSCO GIANLUCA A120138-ATLETICA VENTUROLI MM45 19 00:36:22.10
81 GUIOTTO SEVERINO A130646-A. S. DILETT. DORATLETICA MM65 5 00:36:23.00
82 SPIRITO ADRIANO A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 20 00:36:25.00
83 SPAGNOLINI ARMANDO A130646-A. S. DILETT. DORATLETICA MM55 12 00:36:35.40
84 GALATI SALVATORE A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MM60 7 00:36:43.10
85 GIANNONE FRANCA A140358-POL. DIL. BAIRESE MF40 2 00:36:51.60
86 PAU PIETRO A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM55 13 00:36:58.20
87 ARROTINI CORRADINO A050657-CRAL REGIONE PIEMONTE MM55 14 00:36:59.60
88 VACCARINO BRUNA TO010-PODISTICA REBA MF40 3 00:37:03.50
89 RAINERI MAURO A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM40 9 00:37:04.40
90 GIORDANO PIERO A130192-ATLETICO RUBATA' MM50 16 00:37:36.90
91 MAINA ELVIO A050294-A.S.D. GIORDANA LOMBARDI MM40 10 00:37:37.40
92 MANDES MICHELE A120138-ATLETICA VENTUROLI MM60 8 00:37:43.10
93 BRUNETTI BATTISTA A050294-A.S.D. GIORDANA LOMBARDI MM65 6 00:37:46.60
94 GULLONE ANTONIO A050324-C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM55 15 00:38:12.70
95 PETRILLO ANTONIO A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 17 00:38:15.30
96 MUSSINO BRUNO A130646-A. S. DILETT. DORATLETICA MM50 18 00:38:19.30
97 PASQUARELLI ANDREA A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI SPT-M 6 00:38:21.00
98 PETRALIA CATALDO A160225-ATHLETICS PIOSSASCO MM55 16 00:38:21.80
99 BALDASSARRE ERASMO A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MM35 7 00:38:24.70
100 PIANTONI STEFANO A130646-A. S. DILETT. DORATLETICA MM45 21 00:38:25.10
101 FRANCONE PAOLO A130192-ATLETICO RUBATA' MM65 7 00:38:27.80
102 ANDRIANI ROLANDO A130747-G.S.P.T. 75 MM70 3 00:38:34.60
103 TREVISANUTTO MARIO A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MM55 17 00:38:37.60
104 BALICE SALVATORE A130747-G.S.P.T. 75 MM35 8 00:38:43.50
105 GARRAU GIUSEPPINA A120138-ATLETICA VENTUROLI MF50 2 00:38:46.50
106 ADRAGNA MARGARET A120138-ATLETICA VENTUROLI MF40 4 00:38:57.90
107 ARGENIO BRUNO A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MM55 18 00:39:02.60
108 MARCHESAN ALDO A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM50 19 00:39:10.50
109 VIGLIANTE DOMENICO A050657-CRAL REGIONE PIEMONTE MM55 19 00:39:27.80
110 D'ANGELLA CRISTINA A130747-G.S.P.T. 75 MF50 3 00:39:31.30
111 PAVESE GIUSEPPE A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM70 4 00:39:33.80
112 DI VIETRI PASQUALE A120138-ATLETICA VENTUROLI MM70 5 00:39:56.10
113 CAUDERA GIORGIO A160225-ATHLETICS PIOSSASCO MM60 9 00:40:13.80
114 DI MAURO LUIGI A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM65 8
115 FIORENTINI GIUSEPPE A160225-ATHLETICS PIOSSASCO MM65 9 00:40:28.40
116 SANTORSOLA FRANCESCO A050294-A.S.D. GIORDANA LOMBARDI MM55 20 00:40:46.30
117 TREVISANUTTO GIULIANO A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MM65 10 00:40:56.50
118 D'ANGELO RODI A130192-ATLETICO RUBATA' MM60 10 00:41:14.20
119 GALLINA RICCARDO TO058-G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM45 22 00:41:53.60
120 FERRERO SERGIO A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM65 11 00:41:59.30
121 PIDDIU MARIA BONARIA A050294-A.S.D. GIORDANA LOMBARDI MF60 1 00:41:59.80
122 VIARO LUCA A130646-A. S. DILETT. DORATLETICA MM45 23 00:42:21.50
123 AZZATO ANGIOLINA TO049-AVIS TORINO MF45 2 00:42:37.70
124 DANIELIS CLAUDIA A050657-CRAL REGIONE PIEMONTE MF65 1 00:42:42.40
125 VERGATO ERMENEGILDA A130747-G.S.P.T. 75 MF55 1
126 JACE ARDIT A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI SPT-M 7 00:43:04.30
127 ORIOLO SILVANA A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MF55 2 00:43:15.40
128 BO' AGOSTINO A130747-G.S.P.T. 75 MM70 6 00:43:28.70
129 SCARCIGLIA ANNA RITA A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MF55 3 00:43:39.40
130 MARTINETTO RENATO A140358-POL. DIL. BAIRESE MM55 21 00:44:20.00
131 ROMOLI LUCIANO A130747-G.S.P.T. 75 MM70 7 00:44:25.40
132 CALLEGARI VENERINA MAGDA A050294-A.S.D. GIORDANA LOMBARDI MF65 2 00:44:30.20
133 TROMBINI MARCO A130646-A. S. DILETT. DORATLETICA MM55 22 00:44:30.60
134 MADARO RAFFAELE A050657-CRAL REGIONE PIEMONTE MM60 11 00:44:31.20
135 CORDERO GIULIA A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI SPT-F 1 00:44:33.70
136 VORRARO SPERANZA A020019-UISP ASTI MF60 2 00:44:41.90
137 RIZZO CALOGERO A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MM65 12 00:44:55.50
138 CAPUANO ANTONIO A130646-A. S. DILETT. DORATLETICA MM60 12 00:44:59.90
139 PIERGIOVANNI LUIGI A050657-CRAL REGIONE PIEMONTE MM55 23 00:45:02.00
140 VECCHIONE FRANCO A130192-ATLETICO RUBATA' MM60 13 00:45:03.80
141 DE SIMONE FRANCESCA A120494-A.S.D. ATLETICA SETTIMESE MF50 4 00:45:08.00
142 GATTUSO ERICA A130646-A. S. DILETT. DORATLETICA MF55 4 00:45:44.80
143 FARESE ROBERTO A130747-G.S.P.T. 75 MM65 13 00:45:47.60
144 RIZZO PATRIZIA A050019-COMITATO DI TORINO MF50 5 00:46:05.10
145 COLINA SILVIO A160225-ATHLETICS PIOSSASCO MM40 11 00:46:22.70
146 PANCIANI VINCENZO A130747-G.S.P.T. 75 MM55 24 00:46:33.10
147 TAPPA LUIGINA A130747-G.S.P.T. 75 MF60 3 00:46:43.70
148 ANGELI LUIGINA A130747-G.S.P.T. 75 MF65 3 00:46:44.80
149 STURARO NEVIO A130646-A. S. DILETT. DORATLETICA MM65 14 00:46:58.90
150 ALBERTIN WALTER A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM60 14 00:47:26.90
151 BIANCHI CANDIDA A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MF50 6 00:47:45.60
152 ARCHINA TERESA A120138-ATLETICA VENTUROLI MF60 4 00:47:48.40
153 TORCHIO DANIELE A020019-UISP ASTI MM60 15 00:48:01.20
154 GILETTA GIOVANNI A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MM50 20 00:48:38.10
155 LATORRE PASQUALE A050294-A.S.D. GIORDANA LOMBARDI MM60 16 00:49:33.20
156 LESSONA UGO A130747-G.S.P.T. 75 MM70 8 00:49:37.90
157 ARIETTI TERESA DOMENICA A050294-A.S.D. GIORDANA LOMBARDI MF60 5 00:49:45.30
158 BARRERA SILVANO A130646-A. S. DILETT. DORATLETICA MM55 25 00:49:52.60
159 SGHERRI MARIO A120138-ATLETICA VENTUROLI MM70 9 00:52:08.10
160 PANE RAFFAELLA A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MF50 7 00:55:00.00
161 CARAVELLO PIERA A050294-A.S.D. GIORDANA LOMBARDI MF55 5 00:55:29.30
162 MONTELEONE ROSINA A160160-A.S.D. PODISTICA NONE MF55 6 00:57:08.10
163 PASQUARELLI DONATO A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MM55 26 00:58:41.50
164 MATTOLI ANGELA A050423-CRAL TRASPORTI TORINESI MF60 6 01:00:00.20
165 MASIERO CRISTINA A130646-A. S. DILETT. DORATLETICA SPT-F 2 01:08:07.30