FINESTRE DI PIETRA

Data Luogo Categoria
12 maggio 2012 Piemonte->Cuneo
Montagna->Trail Running
__Classifica
Finestre di pietra (12 Maggio 2012)
Clas. Atleta Società Clas. Cat. Prestazione
1 LANTERMINO DANILO TEAM LAFUMA ITALIA-POD. VALLE VARAITA 1 03:41:42
2 GHEZZI MATTEO TEAM SALOMON CARNIFAST 2 04:00:10
3 CANETTA FILIPPO TEAM SALOMON CARNIFAST 3 04:02:37
4 SARTOR WALTER ASD DRAGONERO / TEAM BRROKS OUTDOORS 4 04:06:32
5 SERAFINI SILVIA TEAM SALOMON CARNIFAST 1 04:10:05
6 ANSALDO DAVIDE TEAM SALOMON CARNIFAST 5 04:15:27
7 MAINARDI FRANCESCO LIBERO 6 04:28:26
8 COLA GIANLUCA CIRCOLO MINERVA ASD 7 04:28:27
9 GUERRI MARCO A.S.D. PASTA GRANAROLO 8 04:30:59
10 PIANA GIULIO CIMA TAUFFI FANANO 9 04:34:44
11 MUSTAT LARA KINO MANA 2 04:37:25
12 FRIGERIO MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 10 04:41:28
13 CERESOLI LUCA G.S.A.INTRA 11 04:43:46
14 DANIEL STEFANO NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 12 04:46:06
15 TOMAGHELLI GIANNI ATLETICA NOVESE 13 04:56:05
16 DI FRANCESCO NICOLA MONTEROSA 14 04:57:31
17 REBESCHI ANDREA 15 04:57:36
18 TRIVELLI ROBERTO LIBERO 16 04:59:06
19 STRA MARCO 17 04:59:08
20 BAIARDI LUCA ATLETICA MONTEROSA 18 04:59:50
21 MAGGI CINZIO G. S. SAN MARTINO 19 05:01:03
22 BARBERIS ANTONIO ASD VALSESSERATRAIL 20 05:01:37
23 GIULIANETTI GIANNI ATLETICA ISOLA D'ELBA 21 05:02:35
24 PLAVAN MARINA VALETUDO SKYRUNNING ITALIA ROSA 3 05:03:29
25 ADRIANI ATTILIO ATLETICA ISOLA D'ELBA 22 05:03:47
26 RODIO ROBERTO ASD GLI ORSI 23 05:04:08
27 VARRELLA MICHELE EQUIPE GOLFO BARATTI 24 05:05:32
28 FERRI STEFANO A.S.D. RUNNING OLTREPO' 25 05:05:42
29 SCARABAGGIO FABIO INDIVIDUALE 26 05:10:09
30 IMAZIO MARISA A.S.D.TRAIL-RUNNING 4 05:12:09
31 LORENZONI HERBERT SAT CLES 27 05:12:38
32 BERLANDA GIORGIO GARDASPORTEVENTS 28 05:12:44
33 DIEMOZ MORGAN 29 05:14:38
34 REY MIKE 30 05:16:42
35 AMADORI GIULIA ASD GLI ORSI 5 05:18:38
36 SCIESSERE NADIR TEAM SALOMON CARNIFAST 31 05:19:22
37 ROSSO GIORGIO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 32 05:20:10
38 SABA NICOLA 33 05:21:22
39 GIURIATO ANDREA ASD G.S. PASTA GRANAROLO 34 05:22:16
40 DEFILIPPI SIMONE ATLETICA PAVESE 35 05:23:01
41 GHISALBERTI ANDREA 36 05:23:49
42 MORELLO ROBERTO ASD TEAM NUOVI TRAGUARDI 37 05:24:26
43 LORENZETTI GRAZIELLA FREE RUNNERS VALENZA 6 05:25:00
44 ZACCARDI IVAN G.S. INTERFORZE TORINO 38 05:25:20
45 REBOTTARO CLAUDIO ATLETICA VALLESCRIVIA 39 05:25:22
46 BERNARD JEROME TEAM VIBRAM 40 05:26:15
47 NASO DIEGO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 41 05:26:34
48 DE NISI FABIO CITTA' DI GENOVA 42 05:28:12
49 FONIO STEFANO NESSUNA 43 05:31:43
50 FERRANDO PIER PAOLO 44 05:31:44
51 SCRIMADORE FRANCESCO FERRERO ALBA 45 05:32:47
52 CARRARO ALBERTO ATLETICA OVADESE ORMIG 46 05:33:07
53 LUCINI MATTEO ALA ABBIATEGRASSO 47 05:35:11
54 OSS EMER ELENA 7 05:36:30
55 GALLO EMANUELE A.S.D. VOLARE 48 05:37:30
56 MARTINETTO WALTER A.S.GAGLIANICO 1974 49 05:38:25
57 STRIPPOLI MICHELE LBM SPORT TEAM 50 05:39:30
58 PIANA MARCELLO A S D RUNNERS BERGAMO 51 05:40:01
59 GATTAVARA GIUSEPPE ATLETICA VALLESCRIVIA 52 05:40:24
60 TRAVERSO MATTEO 53 05:40:24
61 GEFTER WONDRICH RICCARDO A.S. FANFULLA LODIGIANA 54 05:40:42
62 FOSCHI ANTONELLO ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM 55 05:40:55
63 Marinelli Claudio 56 05:42:38
64 POZZI ILARIA ASD ORTICA TEAM MILANO 8 05:45:03
65 SEGALLA GUIDO GS FRAVEGGIO 57 05:45:05
66 ZANELLA FAUSTO 58 05:45:12
67 MARCHIORO LUIGI COURMAYEUR TRAILERS 59 05:45:37
68 CATTANEO ROBERTO SCAIS 3038 60 05:47:03
69 GARAFFI RICCARDO ATLETICA CASELLE '93 61 05:47:14
70 MURARO KARIN TEAM SALOMON CARNIFAST 9 05:47:19
71 DAL CIN DIEGO LEANDRO ASD KINO MANA 62 05:48:07
72 VILLANI LUIGI RUNANDTRAIL 63 05:48:51
73 FESTA BIANCHET MARIO SKYRUNNING VALSESIA 2000 64 05:49:56
74 PUNZO STEFANO RUNNERS BERGAMO 65 05:50:37
75 SCOTTO BUSATO RAFFAELLA MARATONETI GENOVESI 10 05:51:10
76 DOSSENA PIETRO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 66 05:51:12
77 FERRERO FLAVIO MOKAFE ALBA 67 05:51:27
78 FECI STEFANO MARATONETI DEL TIGULLIO 68 05:51:30
79 ZUCALI MICHELE LA MICHETTA 69 05:52:11
80 BONDANZA MASSIMO ATLETICA VALLESCRIVIA 70 05:52:20
81 CAPRA FABRIZIO 71 05:52:22
82 VERGARI ANDREA POLISPORTIVA MONTECCHIO 2000 72 05:54:07
83 GRATTAPAGLIA LUCIANO A.S.D GATE-CRAL INPS 73 05:54:40
84 GALANTE FABIO COURMAYEUR TRAILERS 74 05:54:42
85 SERRA LORENZO VICTORIA 75 05:55:03
86 DALMASSO CLAUDIA A.S.D. VOLARE 11 05:55:44
87 PASTORE GIULIA 12 05:55:46
88 PETRESINI GRAZIANO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 76 05:55:48
89 PAROLA FABRIZIO LIBERO 77 05:55:50
90 CHERIN ALESSIO 78 05:57:27
91 MAGGIONI ETTORE SPIRITO TRAIL ASD 79 05:58:02
92 MILANI GIOVANNI G.S. MONTESTELLA 80 05:58:12
93 DATRINO DATRINO COURMATRAILERS 81 05:58:22
94 DAMENO LUIGI 82 05:59:01
95 DELLA PORTA MAX ATLETICRALS LA SCALA DI MILANO 83 05:59:54
96 BADELLINO GIUSEPPE ASD GRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFÈ 84 06:00:25
97 RIGHETTI ELENA 13 06:02:20
98 SEVEGA MAURO ERGUS ASD 85 06:02:22
99 ZILLANTE PIERPAOLO 86 06:04:21
100 CASSINIS FRANCO 87 06:05:07
101 BERNARDI LORENZA GS ZELOFORAMAGNO 14 06:05:23
102 PITONZO FABRIZIO 88 06:05:25
103 BENZI MARTA 15 06:06:49
104 BARBIERI GABRIELE MONTAGNETTA S SKYRUNNER 89 06:08:19
105 BOERO DANIELE CRISTIANO TEAM SALOMON CARNIFAST 90 06:10:55
106 BEGNARDI DAVIDE 91 06:10:56
107 LEONE NICOLA ATLETICA IRIENSE 92 06:10:59
108 BOSSO MATTEO DOMENICO 93 06:11:08
109 BATISTELLI LORENZO ATLETICA DUE PERLE 94 06:12:08
110 DI FRANCESCO STEFANO ATLETICA MONTEROSA 95 06:12:46
111 OSS EMER ENRICA GS VALSUGANA 16 06:13:11
112 CANEGALLO CLAUDIA ATLETICA CASTELL'ALFERO 17 06:13:19
113 D'ANGELO MARCO 96 06:13:25
114 ROMANO ENRICO ASD DISTANCEPLUS 97 06:14:08
115 BACCIOCCHI STEFANO 98 06:14:33
116 BAGNASCO MARCO 99 06:14:35
117 DELL'UTRI MARCELLA IZ SKY RACING 18 06:15:50
118 CALABRESE MARIO AVIS TREVIGLIO 100 06:15:52
119 BRAMBILLA GIUSEPPE IZ SKY RACING 101 06:15:53
120 FERRO LUCA 102 06:16:16
121 MICHIELAZZO VANNILEO ATLETICA MOTTENSE 103 06:18:11
122 PARODI LUCA S. OLCESE 104 06:18:12
123 VENIS GABRIELE POD. VALLE VARAITA 105 06:19:27
124 STURLA MICHELA 19 06:20:27
125 REGONATI CORRADO 106 06:20:28
126 CASSINA FABIANA 20 06:20:30
127 ORSI MANUEL 107 06:20:30
128 RAVIOLA EZIO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAKÈ 108 06:21:30
129 Giano Calogero 109 06:21:45
130 TAGLIAVACCHE NEDO ATLETICA VALLE SCRIVIA 110 06:21:54
131 BERTOLI SILVIA 21 06:22:39
132 VERONESI ROBERTA 22 06:22:45
133 MEDICI ANDREA 111 06:23:18
134 CATTANEO TIVERIO G.S.ALTITUDE 112 06:23:34
135 FERRAROTTI GIANNI ASD GLI ORSI 113 06:23:37
136 BOZZI LUCA SOCIETÀ ALPINISTICA FALC 114 06:23:39
137 D'ANGELO BRUNO GSC SANT'OLCESE 115 06:23:40
138 CENA STEFANIA AMATORI SPORT 23 06:25:06
139 GAMBARANA MASSIMO 116 06:25:08
140 VEGETTI ROBERTO C.A.I. VILLASANTA 117 06:26:55
141 RISSO VALERIO MARATONETI GENOVESI 118 06:27:41
142 PASA ILARIA MARATONETI GENOVESI 24 06:27:44
143 PAPI GIUSEPPE CAMBIASO E RISSO 119 06:27:56
144 INTRA MARIO G.S. AVIS TREVIGLIO 120 06:28:26
145 ALZATI OSCAR ATL.VIRTUS SENAGO 121 06:28:36
146 SECCHI ERALDO 122 06:29:14
147 REGGIARDO RUGGERO LIBERO 123 06:30:14
148 LIMONTA ENRICO STAFFORA TRIATHLON GODIASCO 124 06:31:07
149 CALVI STEFANO ATLETICA IRIENSE 125 06:31:08
150 BERRETTI OTELLO ASD ATLETICA FOLLONICA 126 06:31:13
151 FORCHINO SUSANNA S.C.ANGROGNA 25 06:31:49
152 PALARD SIMONA S.C.ANGROGNA 26 06:31:51
153 MORNICO SIMONE G.A.P. SARONNO 127 06:32:25
154 VANETTI ALBERTO MONTAGNETTA'S SKYRUNNER 128 06:36:07
155 BASILICO FABRIZIO G.A.P. SARONNO 129 06:36:09
156 GALBIATI ENZO MONTAGNETTA'S SKYRUNNER 130 06:36:11
157 BRAMBILLA DARIO 131 06:36:13
158 LAZZARINI AURELIO SANT'ADELE RUNNING 132 06:39:22
159 CANONICO CLAUDIA 27 06:41:27
160 PAPP AGNES KATALIN ATLETICA TRECATE 28 06:41:40
161 BIZZARRI LOLITA COURMAYEUR TRAILERS 29 06:43:06
162 TURCONI ANDREA 133 06:44:05
163 BERTONCELLI NATASCIA 1265 TRIATHLON VVF MODENA 30 06:45:05
164 CIACCI LUIGI 134 06:45:07
165 TARENGHI COSTANTINO ATL. VIRTUS SENAGO 135 06:46:21
166 MAZZONI CLAUDIO ATLETICA MONTEROSA 136 06:46:23
167 MENEGATTI PAOLO ASD ORTICA TEAM MILANO 137 06:46:46
168 TIEGHI CHIARA ANGELA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 31 06:50:40
169 LEONE SIMONA G.S. MONTESTELLA 32 06:51:23
170 VIGNALI MAURIZIO NESSUNA 138 06:51:26
171 GIRONI ANDREA ATLETICA MEDA 139 06:51:29
172 ALBERTON ROBERTO IZ SKY RACING 140 06:51:30
173 BERRA GIOVANNA 33 06:53:36
174 CERRETANI PIETRO 141 06:53:37
175 NORBIATO MAURA SOLVAY SOLEXIX 34 06:53:38
176 CUCCHIERI GIOVANNA 35 06:55:15
177 GARBARINO ALESSIA SISPORTGYM A.S.D. 36 06:56:15
178 SABATTINI ALBERTO 142 07:03:09
179 RAVERA SIMONE 143 07:04:58
180 BERRUTI ENRICO 144 07:05:01
181 PASUTTO STEFANO GAZZETTA RUNNERS CLUB 145 07:06:14
182 CAPRARA GIACOMO LOLLIAUTO 146 07:06:15
183 BIZZI ORNELLA GSC S. OLCESE 37 07:07:22
184 FACCHINETTI DANIELA 38 07:07:26
185 MANZOLI ANTONELLA 39 07:07:27
186 DUTTO GIORGIO 147 07:07:32
187 ROVELLI ROBERTO G.S. ALTITUDE 148 07:12:02
188 LUCARELLI FAUSTO POL. S.ORSO AOSTA 149 07:12:43
189 MOLINARI FEDERICO LIBERO 150 07:17:33
190 FERRARI FERDINANDO PAOLO ATLETICA COGNE 151 07:26:56
191 SCOTTO SILVANO 152 07:33:00
192 ABATI MARCO 153 07:33:02
193 BELLAN DAVIDE GAP SARONNO FIDAL CK007525 154 07:46:06