8° CORSA PODISTICA ANMIL BIELLA – TROFEO LUIGI COSTERNARO

Data Luogo Categoria
20 maggio 2012 Piemonte->Biella
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
8° Trofeo Luigi Costernaro (20 Maggio 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 11 AIMONE Ivo AO002 ATLETICA PONT DONNAS 1989 SM 1 0:24:16
2 14 ANTONUCCIO Giuseppe VC004 ATLETICA VERCELLI 78 1973 MM35 1 00:25:26
3 32 LANZA Massimo VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1971 MM40 2 00:25:40
4 82 OSILIERO Valentino VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1962 MM50 1 00:26:00
5 91 FACCIOLO Valerio MI352 EUROATLETICA 2002 1968 SM 2 00:26:21
6 99 FENAROLI Maurizio VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1973 MM35 3 00:26:29
7 100 BARATELLA Fausto VC037 GSA POLLONE 1970 MM40 4 00:26:40
8 85 BORRI Simone VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 5 00:26:47
9 37 PASQUAL CUCCO Massimo VC012 A.ATL. CANDELO 1978 TM 3 00:26:48
10 12 JANNONE Mauro NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1953 MM55 1 00:27:00
11 42 MOSCATELLO Giorgio VC021 ATL.LESSONA 1960 MM50 2 00:27:08
12 19 LOVISON Stefano VC021 ATL.LESSONA 1977 MM35 6 00:27:34
13 75 MARUTTI Alberto VC061 BIELLA RUNNING 1967 MM45 3 00:27:43
14 36 BERRA Tiziano VC021 ATL.LESSONA 1959 MM50 4 00:27:47
15 13 DALL'ANGELO Enrico VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 5 00:27:49
16 40 GIOVANNINI Luca VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1968 MM40 7 00:28:00
17 41 DEVIVO Massimo VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1971 MM40 8 00:28:10
18 9 DESOGUS Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 9 00:28:12
19 39 SANFILIPPO Ludovico VC012 A.ATL. CANDELO 1973 MM35 10 00:28:13
20 70 GARIGLIO Marta VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1982 SF 1 00:28:25
21 94 PISTONO Paolo VC053 LA VETTA MONGRANDO 1979 TM 4 00:28:43
22 51 BERRA Wilmer VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1966 MM45 6 00:28:57
23 67 PERAGLIE Claudio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MM40 11 00:29:31
24 90 LEBOLE Antonio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 7 00:29:40
25 76 FERRARI Pierpaolo VC061 BIELLA RUNNING 1965 MM45 8 00:29:49
26 60 MESSI Marica VC012 A.ATL. CANDELO 1987 TF 2 00:29:54
27 74 VANETTI Roberto VC061 BIELLA RUNNING 1965 MM45 9 00:30:14
28 52 MORETTO Massimo VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1968 MM40 12 00:30:22
29 77 CESARETTO Marco VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1967 MM45 10 00:30:22
30 83 GALANTE Gian Luca VC053 LA VETTA MONGRANDO 1971 MM40 13 00:30:26
31 92 ROBERTO Valentina CN016 ATLETICA SALUZZO 1980 SF 3 00:30:27
32 15 COSTA Gianfranco VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1953 MM55 2 00:30:31
33 20 FANTASIA Nicola VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1963 MM45 11 00:31:01
34 88 BISOGLIO Claudio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1961 MM50 12 00:31:02
35 56 DONA' Giordano VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1955 MM55 3 00:31:30
36 104 PARALUPPI Davide VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1967 MM45 13 00:31:34
37 23 ROSSI Carlo VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1962 MM50 14 00:31:39
38 50 GHEDINI Samantha VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1969 MF40 1 00:31:45
39 25 MARANGON Maximiliano VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1970 MM40 14 00:31:50
40 48 PENNA Fabrizio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1963 MM45 15 00:31:59
41 18 LINTY Enrico VC053 LA VETTA MONGRANDO 1964 MM45 16 00:32:12
42 49 DALESSANDRI Donato VC021 ATL.LESSONA 1954 MM55 4 00:32:26
43 66 BELLARDITA Gaetano Ales VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1981 TM 5 00:32:37
44 61 MOCCO Valter VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1957 MM55 5 00:32:48
45 43 TROTTO Corrado VC012 A.ATL. CANDELO 1965 MM45 17 00:33:09
46 29 GIANUSSO Gian Luca VC053 LA VETTA MONGRANDO 1970 MM40 15 00:33:16
47 4 VARASSI PEGA Gianfranco VC025 A.S. AMATORI SPORT 1956 MM55 6 00:33:24
48 3 DANASINO Roberto VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1952 MM60 7 00:33:30
49 33 COSTA Aldo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1951 MM60 8 00:33:30
50 71 MARIOTTI Fabio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1977 MM35 16 00:33:31
51 97 FIORESE Marco VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1968 MM40 17 00:33:34
52 81 POLITO Franco VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1957 MM55 9 00:33:41
53 47 BORRIONE Fabio VC012 A.ATL. CANDELO 1975 MM35 18 00:33:43
54 95 MANFRINATO Antonella VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1965 MF45 1 00:33:46
55 79 DONEGA' Andrea VC037 GSA POLLONE 1960 MM50 18 00:33:50
56 35 BERGAMO Roberto VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1955 MM55 10 00:34:06
57 5 ANGELINO CATELLA Alfre VC025 A.S. AMATORI SPORT 1944 MM65 11 00:34:13
58 68 CRESTO Renzo VC021 ATL.LESSONA 1951 MM60 12 00:34:21
59 26 FREGUGLIA Franco VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1948 MM60 13 00:34:35
60 64 PELLA Massimo VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1965 MM45 19 00:35:07
61 38 FERRARO TITIN Camillo VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1962 MM50 20 00:35:28
62 16 ZACCHERO Renato VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1957 MM55 14 00:35:37
63 65 OLGIATI Corrado VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1963 MM45 21 00:35:42
64 96 LAMPO Giuseppe VC037 GSA POLLONE 1950 MM60 15 00:36:00
65 58 ROFFINO Leo TO088 AMICI DEL MOMBARONE 1951 MM60 16 00:36:09
66 98 SITA' Manuela VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1975 MF35 2 00:36:10
67 21 FALLA CARAVINO Mauro VC037 GSA POLLONE 1939 MM70 17 00:36:28
68 72 COGOTTI Umberto VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1957 MM55 18 00:36:49
69 57 BRUERA Gian Carlo VC021 ATL.LESSONA 1952 MM60 19 00:36:59
70 45 SOLDA' Carlo VC037 GSA POLLONE 1948 MM60 20 00:37:01
71 103 COLPO Giuseppe VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1957 MM55 21 00:37:03
72 8 BRAGA Efre VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1954 MM55 22 00:37:38
73 69 BOTALLA GAMBETTA Giampi VC053 LA VETTA MONGRANDO 1982 TM 6 00:37:42
74 30 ALLAFRANCHINO Cosimo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1943 MM65 23 00:37:44
75 62 MELONI Brunella NO054 ATLETICA PALZOLA 1978 SF 4 00:37:48
76 2 DALLA DEA Franca VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1952 MF60 1 00:38:49
77 93 CAVEGGIA Roberta VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1970 MF40 3 00:39:28
78 89 LAZZAROTTO Maria Grazia VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1953 MF55 2 00:39:38
79 59 GINIPRO Pier Angelo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1944 MM65 24 00:39:54
80 34 BOTTONI Elvira VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 MF55 3 00:39:55
81 22 SECCI Mario VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1942 MM70 25 00:39:56
82 84 SANTOMAURO Margherita VC053 LA VETTA MONGRANDO 1979 TF 5 00:39:58
83 78 SPALLINA Nunzia VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MF50 2 00:40:05
84 80 LAVECCHIA Maria VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1961 MF50 3 00:40:49
85 102 BENETTI Ivo VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1944 MM65 26 00:41:25
86 6 BOZZALLA BONDIO Tonino VC025 A.S. AMATORI SPORT 1948 MM60 27 00:41:31
87 7 LENTINI Vincenzo VC025 A.S. AMATORI SPORT 1950 MM60 28 00:41:32
88 63 CECCON Giovanni VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1934 MM75 29 00:41:36
89 44 CASTRIGNO Maria Vincenz VC037 GSA POLLONE 1950 MF60 4 00:41:45
90 73 MARRAS Sergio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1955 MM55 30 00:41:46
91 27 GIANUSSO Michele VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1973 MM35 19 00:41:58
92 17 NEGGIA Antonio VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1942 MM70 31 00:43:22
93 10 ZEGNA Nedo VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1944 MM65 32 00:44:55
94 54 BELLINCIONI Vanda VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1955 MF55 5 00:45:05
95 55 ZERBETTO Emanuela VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1959 MF50 4 00:45:06
96 31 PIZZAMIGLIO Angelo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1942 MM70 33 00:46:49
97 28 VALLI Paolo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1943 MM65 34 00:47:24
98 46 TOMASIN Vito VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1938 MM70 35 00:50:39
99 86 SIMONI Silvana VC037 GSA POLLONE 1955 MF55 6 00:51:04
100 1 CARUSO Calogero VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 22 00:57:19

__Informazioni