IV MEZZA MARATONA CITTA’ DI ASTI

Data Luogo Categoria
27 maggio 2012 Piemonte->Asti
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
El Mustapha vincitore

ASTI – Quasi 400 gli atleti che domenica si sono misurati sui 21 Km della mezza di Asti con successo straniero sia in campo maschile che in quello femminile. La manifestazione organizzata dall’AS GateInps di Asti è stata caratterizzata dall’avvio deciso dei Daniele Novella (Sai Frecce Bianche) seguito a breve distanza dal gruppo composto da Luca Cerva (Libertas Forno), Edmil Albertone (città di Genova), Andrea Bertuglia (Pinerolo) e da Rachhi El Mustapha (Asi IntesaAtletica). verso il 10° il sorpasso da parte degli inseguitori e gara a 3 tra El Mustapha , Cerva e ALbertone che giungeranno al traguardo distanziati solo di 24″ col magrebino a concludere la prova in 1h12′40″. Quarto Novella, 5° Stefano Matrtalia del Dragonero, 6° Agostino Lanzo (Podismo di sera), 7° Bertuglia, 8° Anouar Labouzi (Podismo di sera), 9° e 1° astigiano Fausto Liguori (Gate Inps) che conquista il titolo provinciale di mezza e 10° posto per la prima donna, l’etiope del Cus Torino Abera Fisseha che col tempo di 1h18′51″ stabilisce il record del percorso. 20° posto assoluto per Eufemia Magreo del Dragonero in 1h22′07″ con terza Nadia Rinaldo dell’Atl Susa in 1h26′25″. Quarta Claudia Solaro (Cus Torino), 5ª Clara Rivera (Atl Cairo) e 6ª Angela Lano (Brnacaleone) che essendo la prima astigiana si aggiudica il titolo provinciale di mezza.

[Fonte: ASD DRAGONERO]

__Classifica
Mezza maratona città di Asti (27 Maggio 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 285 RACHHI El Mostafa LT260 ASI INTESATLETICA 1980 SM 01:12:40
2 3 CERVA PEROLIN Luca TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1972 MM40 01:12:59
3 18 ALBERTONE Edmil GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1975 MM35 01:13:04
4 404 NOVELLA Daniele AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1972 MM40 01:14:03
5 227 MATTALIA Stefano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1978 SM 01:14:53
6 198 LANZO Agostino VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1982 SM 01:16:02
7 402 BERTUGLIA Andrea TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1974 MM35 01:16:19
8 195 LABOUZI Anouar VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35 01:18:03
9 204 LIGUORI Fausto AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1981 TM 01:18:11
10 12 ABERA Fisseha Feleku TO001 C.U.S. TORINO 1989 SF 01:18:51
11 188 IMBRIACO Nicola AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1962 MM50 01:18:53
12 132 DI PIRO Diego SP136 ATL. ARCI FAVARO 1973 MM35 01:19:11
13 196 LADETTO Emanuele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 SM 01:19:46
14 144 FONTANA Mauro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM45 01:20:03
15 217 MARCHISIO Edoardo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1991 PM 01:20:15
16 320 SCHIAVINO Donato CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1969 MM40 01:20:15
17 388 PANZA Michele AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1968 MM40 01:20:49
18 93 CIVITICO Renato TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 01:21:13
19 169 GIORDANENGO Graziano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40 01:22:04
20 212 MAGRO Eufemia CN004 A.S.D.DRAGONERO 1977 SF 01:22:07
21 113 D' ORAZIO Maurizio Fede AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1968 MM40 01:22:12
22 185 HOLLOSI Roman TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 01:22:19
23 400 VENTURINO Giuseppe CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1962 MM50 01:22:43
24 11 ABBA' Marco TO146 ATLETICA SAVOIA 1972 MM40 01:23:48
25 146 FRANCIA Fabio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1976 MM35 01:23:57
26 71 CAPOMOLLA Giuseppe TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1970 MM40 01:24:13
27 356 VALENZANO Eris AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1981 TM 01:24:18
28 246 NEGRINO Michele CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1963 MM45 01:24:28
29 119 DE VINCENZO Giancarlo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1976 MM35 01:24:40
30 391 BENZIO Sergio TO146 ATLETICA SAVOIA 1965 MM45 01:24:45
31 274 PISCOPO Gennaro CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1960 MM50 01:24:53
32 26 AVATANEO Matteo AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1958 MM50 01:25:01
33 210 LUSETTI Giuseppe GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1981 SM 01:25:04
34 45 BIANCHI Emiliano AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1975 MM35 01:25:05
35 249 OLIVERO Paolo TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1959 MM50 01:25:22
36 110 COTZA Sandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 01:25:31
37 403 BEDINO Gianfranco VC004 ATLETICA VERCELLI 78 1970 MM40 01:25:54
38 74 CARLINO Bruno VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1971 MM40 01:25:57
39 294 RINALDO Maura TO003 ATLETICA SUSA 1969 SF 01:26:25
40 17 ALBERTI Luigi AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1968 MM40 01:26:36
41 183 GULINO Giuseppe AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1968 MM40 01:26:53
42 49 BOERO Fabrizio AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1970 MM40 01:27:13
43 290 REGIS Denis TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 01:27:20
44 6 SOLARO Claudia TO001 C.U.S. TORINO 1980 SF 01:27:28
45 135 FACCARELLO Davide AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1971 MM40 01:27:36
46 261 PARUZZO Roberto CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1972 MM40 01:27:45
47 289 RECHICHI Raffaele TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1970 MM40 01:27:48
48 338 TAGNESI Filippo AT015 ATLETICANELLI 1954 MM55 01:27:54
49 172 GIORDANO Mauro CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1976 SM 01:28:08
50 177 GOBETTI Carlo TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1962 MM50 01:28:13
51 363 VERCELLI Marco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1971 MM40 01:28:14
52 127 DI BLASI Alessandro CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1968 MM40 01:28:16
53 226 MATRONE Massimo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1974 MM35 01:28:16
54 69 CAMPRA Guido TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1969 MM40 01:28:17
55 138 FAVARO Mauro AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1977 MM35 01:28:21
56 316 SARNATARO Umberto PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 1971 MM40 01:28:31
57 242 MUSSO Marco AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1973 MM35 01:28:40
58 334 SPEDO Oliviero AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1962 MM50 01:28:41
59 168 GIGLIA Davide TO099 PODISTICA NONE 1978 TM 01:28:50
60 381 CARDILLO Luigi TO201 SUPERUNNERS TEAM 1959 MM50 01:28:54
61 97 COGNETTO Guido AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1955 MM55 01:28:56
62 408 MERLIN Dario AT996 NON COMPETITIVA 1978 MMC 01:29:03
63 409 PALERMITI Simone AT996 NON COMPETITIVA 1979 MMC 01:29:03
64 215 MANSELLA Massimo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1989 SM 01:29:11
65 37 BARRESI Domenico TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1953 MM55 01:29:25
66 164 GHIGO Daniele CN045 A.S.D. MURAZZESE 1978 TM 01:29:32
67 340 TAMAGNONE Bruno TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1966 MM45 01:29:39
68 405 RICCIARDI Roberto AT996 NON COMPETITIVA 1967 MMC 01:29:39
69 151 GAGLIASSO Luca CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1981 TM 01:29:48
70 181 GRECO David CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1974 MM35 01:29:51
71 397 SIBONA Maurizio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 01:29:58
72 321 SCURI Marco BG231 AMATORI LAZZARETTO 1958 MM50 01:30:06
73 223 MASTINU Gian Luca AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM45 01:30:08
74 317 SCALVINI Massimo SV202 ASD ALBENGA RUNNERS 1971 MM40 01:30:15
75 209 LOTTA Gianlucalberto AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1988 TM 01:30:17
76 307 SACCHETTA Davide TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1980 SM 01:30:24
77 57 BRACCINI Mauro AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1982 SM 01:30:30
78 149 FRUSCIANTE Elio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1958 MM50 01:30:35
79 87 CHIESA Daniele Maria CO711 TEAM OTC COMO 1970 MM40 01:30:42
80 367 VISCILLO Andrea TO065 G.P. ALENIA 1975 MM35 01:30:44
81 130 DI MAURO Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 01:30:45
82 424 CIGNERALE Roberto AT996 NON COMPETITIVA 1970 MMC 01:30:50
83 70 CANONICO Luciano AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1967 MM45 01:30:57
84 327 SIREUS Giovanni CN004 A.S.D.DRAGONERO 1965 MM45 01:31:10
85 40 BECCARIA Giacomo Pietro AL007 ATL. NOVESE 1958 MM50 01:31:16
86 202 LEUZZI Domenico AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1958 MM50 01:31:20
87 100 CORONA Fabio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MM35 01:31:28
88 370 ZANCANARO Patrizio TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1969 MM40 01:31:43
89 134 ESPOSITO Luca AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1973 MM35 01:31:55
90 52 BONA Stefano VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1967 MM45 01:31:57
91 112 CRAVANZOLA Fabio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1970 MM40 01:32:04
92 54 BORIN Fabio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1967 MM45 01:32:04
93 407 CONTINI Alberto GE055 MARATONETI GENOVESI 1956 MMC 01:32:17
94 99 CORINO Paolo AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1975 MM35 01:32:36
95 264 PASTORE Giovanni AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1969 MM40 01:32:38
96 283 PUNGITORE Domenico AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1969 MM40 01:32:38
97 296 RIVERA Clara SV021 ATLETICA CAIRO 1969 MF40 01:33:03
98 77 CASAGRANDA Adriano VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1954 MM55 01:33:06
99 362 VENTRICE Moreno AO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1964 MM45 01:33:10
100 124 DESOGUS Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 01:33:15
101 342 TENCO Valentino AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1958 MM50 01:33:16
102 155 GALLERAN Alessio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1976 MM35 01:33:16
103 104 COSTA Gabriele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40 01:33:26
104 35 BARRA Gian Piero CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1961 MM50 01:33:32
105 229 MENDOLA Salvatore AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1977 MM35 01:33:41
106 275 PIVA Roberto TO204 ATLETICA TORINO 1966 MM45 01:33:49
107 139 FAVRE Roberto AO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE 1968 MM40 01:33:57
108 351 TOSATO Massimo AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1973 MM35 01:33:58
109 328 SIRI Renzo AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1965 MM45 01:34:08
110 253 PADOVANI Pietro MI469 G.P. CASALESE 1961 MM50 01:34:13
111 271 PILEGGI Angelo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 01:34:18
112 148 FRIGATO Enrico TO200 BASE RUNNING 1972 MM40 01:34:30
113 106 COSTANTINO Pietro AT015 ATLETICANELLI 1973 MM35 01:34:41
114 248 ODICINO Pierpaolo SV019 ATLETICA VARAZZE 1968 MM40 01:34:43
115 38 BASTINO Maurizio TO099 PODISTICA NONE 1977 MM35 01:34:46
116 224 MASUELLO Manuel AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1981 TM 01:34:53
117 324 SENATORE Massimo CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1972 MM40 01:34:56
118 43 BERGAMINI Marco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1975 MM35 01:35:05
119 118 DE NARDO Paolo AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1965 MM45 01:35:07
120 197 LANO Angela AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 MF40 01:35:12
121 286 RAINO' Romeo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1966 MM45 01:35:22
122 219 MARTELLI Giuseppe AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1983 SM 01:35:24
123 221 MASETTO Giorgio VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35 01:35:25
124 61 BRIGNOLO Pieralberto AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1967 MM45 01:35:30
125 33 BARBERIS Enrico VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 SM 01:35:33
126 325 SERVIDIO Salvatore TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35 01:35:35
127 452 SCOTTO Fabrizio CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1971 MM40 01:35:41
128 232 MILANI Carlo AT998 CARTELLINO GIORNALIERO 1972 MM40 01:35:53
129 260 PAROLDI Alessandro AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1970 MM40 01:35:55
130 396 SGANZERLA Barbara TO200 BASE RUNNING 1975 MF35 01:36:05
131 335 SPERETTA Gianni AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1970 MM40 01:36:10
132 270 PIGNOLI Massimo PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 1965 MM45 01:36:14
133 191 IOVINO Francesco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 MM40 01:36:14
134 373 ZANINELLO Roberto AT998 CARTELLINO GIORNALIERO 1981 TM 01:36:19
135 222 MASIA Francesco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1947 MM65 01:36:22
136 265 PATTUMELLI Benedetta MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1968 MF40 01:36:23
137 140 FEDELE Daniele AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1963 MM45 01:36:26
138 107 COTTO Fabrizio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MM35 01:36:29
139 117 DE LOS SANTOS Ademar Au AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM45 01:36:30
140 44 BESSON Marco TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1975 MM35 01:36:44
141 235 MOLINARI Fabio TO015 ATLETICA CANAVESANA 1975 MM35 01:36:47
142 369 ZACCONE Vittorino AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MM50 01:36:55
143 384 DE BONIS Davide AT998 CARTELLINO GIORNALIERO 1969 MM40 01:36:59
144 153 GAI Marco TO099 PODISTICA NONE 1977 MM35 01:37:06
145 161 GAY Pierluigi AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1963 MM45 01:37:09
146 372 ZANETTI Antonio Roberto AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1953 MM55 01:37:17
147 293 RIGHELLI Giovanni AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 MM40 01:37:19
148 354 VACCANEO Vittorio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1972 MM40 01:37:19
149 230 MENEGALDO Marco AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1973 MM35 01:37:19
150 394 PEJROLO Luca TO146 ATLETICA SAVOIA 1962 MM50 01:37:20
151 114 D'ALOI Salvatore AT998 CARTELLINO GIORNALIERO 1964 MM45 01:37:25
152 298 ROASIO Agostino TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1972 MM40 01:37:26
153 300 RONZANO Mauro TO118 TURIN MARATHON 1966 MM45 01:37:30
154 76 CARUBELLI Diego AT998 CARTELLINO GIORNALIERO 1973 MM35 01:37:42
155 78 CASETTA Barbara TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MF40 01:37:49
156 173 GIOVE Erasmo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1970 MM40 01:37:49
157 122 DELLA MONICA Nicola CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1971 MM40 01:37:51
158 231 MILANESE Matteo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1979 SM 01:37:52
159 365 VIGNA Mauro AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1979 TM 01:37:53
160 41 BELGIORNO Patrizio RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 1978 TM 01:37:59
161 34 BARONI Stefano AT997 EPS-GP ROSATE 1963 MM45 01:38:01
162 302 ROSSI Alessandro AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1956 MM55 01:38:15
163 349 TORRE Giovanni GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1964 MM45 01:38:31
164 53 BORGONI Vittorio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 01:38:32
165 355 VALENTI Riccardo AO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1968 MM40 01:38:46
166 154 GALATI Antonio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1953 MM55 01:38:48
167 201 LENTO Filippo AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1985 TM 01:38:57
168 141 FERLISI Giuseppe AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1970 MM40 01:38:58
169 182 GUANZIROLI Francesco VA251 G.S. MARATHON MAX 1975 MM35 01:39:03
170 64 CABIATI Roberto Carlo AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1962 MM50 01:39:10
171 238 MONTICONE Bruno CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1956 MM55 01:39:20
172 136 FALETTI Gianni AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1971 MM40 01:39:26
173 105 COSTANTINO Michele AT999 UISP 1964 MMC 01:39:36
174 211 MAGAGNA Roberto AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1956 MM55 01:39:39
175 96 COCITO Stefano CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1965 MM45 01:39:42
176 206 LOCCI Patrizio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MM40 01:39:44
177 301 ROSA Carlo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1951 MM60 01:39:45
178 143 FERRERO Danilo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1973 MM35 01:39:47
179 47 BISIO Marco TO200 BASE RUNNING 1969 MM40 01:39:48
180 63 BUTTINONI Ivano BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1961 MM50 01:39:50
181 234 MINUTO Stefano CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1971 MM40 01:39:53
182 345 TESTERA PARDI Luca AL006 A.S. ATL. VALENZA 1969 MM40 01:39:55
183 387 GIOVINE Mara AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1968 MF40 01:39:58
184 184 GUOLO Gianni AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1961 MM50 01:40:02
185 67 CAMERA Marco TO200 BASE RUNNING 1964 MM45 01:40:05
186 131 DI PASQUALI Giuseppe GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1962 MM50 01:40:11
187 23 ARTUSO Valerio AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1980 TM 01:40:14
188 379 BERCA Umberto AL028 ACQUIRUNNERS 1966 MM45 01:40:16
189 39 BAUDUINO Gianfranco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1951 MM60 01:40:22
190 395 RICCIO Cataldo antonio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1953 MM55 01:40:25
191 378 ALLUVIONE Diego TO200 BASE RUNNING 1973 MM35 01:40:42
192 228 MEDA Roberto AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1967 MM45 01:41:17
193 306 RUGGERI Filippo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1980 TM 01:41:18
194 142 FERRANTE Massimo AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1970 MM40 01:41:20
195 156 GALLO Roberto AT998 CARTELLINO GIORNALIERO 1960 MM50 01:41:34
196 333 SPANO' Antonio AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1965 MM45 01:41:40
197 237 MONTERSINO Teresio AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1945 MM65 01:41:41
198 329 SKOK Piero AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1959 MM50 01:41:53
199 366 VIRZI Salvatore AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1962 MM50 01:41:53
200 416 ABATI Marco AT996 NON COMPETITIVA 1974 MMC 01:41:55
201 429 SIMEONI Fabrizio AT996 NON COMPETITIVA 1981 MMC 01:41:55
202 277 PIZZUTI DE SARAKA Alfre TO065 G.P. ALENIA 1965 MM45 01:41:58
203 393 LORENZIN Enzo AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1951 MM60 01:42:06
204 160 GARBARINO Pietro AL028 ACQUIRUNNERS 1960 MM50 01:42:13
205 129 DI MARINO Luigi TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM40 01:42:27
206 295 RIOLFI Marcello GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1969 MM40 01:42:31
207 85 CHIARANDA Gianfranco AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1949 MM60 01:42:36
208 411 SLIMANE Tichoudad AT996 NON COMPETITIVA 1954 MMC 01:42:44
209 412 CUBEDDU Lucio GE556 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 1954 MMC 01:42:44
210 357 VALLI Massimo GE556 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 1962 MM50 01:42:45
211 189 INGHINGOLO Angelo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1973 MM35 01:42:47
212 423 MENGOLI Angelo AT996 NON COMPETITIVA 1972 MMC 01:42:51
213 167 GIARETTO Claudio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1963 MM45 01:42:54
214 350 TORTORA Massimiliano PV599 ATL. PAVESE 1969 MM40 01:42:56
215 28 BACUCCHI Francesco SV561 PODISTICA SAVONESE 1972 MM40 01:43:07
216 180 GRATTAPAGLIA Luciano AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1949 MM60 01:43:17
217 267 PETITO Maria AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1968 MF40 01:43:22
218 428 PORTESAN Paolo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1968 MMC 01:43:24
219 380 BOTTO Luca AT998 CARTELLINO GIORNALIERO 1975 MM35 01:43:27
220 31 BALSAMO Elisa SV021 ATLETICA CAIRO 1976 MF35 01:43:31
221 318 SCARSCELLI Daniele AT999 UISP 1962 MMC 01:43:34
222 14 AGROSI' Pasquale GE135 ATLETICA FRECCE ZENA 1958 MM50 01:43:38
223 273 PISANI Fausto NO010 ATLETICA TRECATE 1965 MM45 01:43:39
224 255 PAGLIERO Liliana France AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1968 MF40 01:43:42
225 419 RICCI Luciano AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1958 MMC 01:43:46
226 309 SACCO BOTTO Anna AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MF50 01:43:50
227 30 BALSAMO Secondo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1955 MM55 01:43:57
228 145 FORNERON Marziabarbara CN004 A.S.D.DRAGONERO 1968 MF40 01:44:03
229 359 VALPREDA Paolo GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1966 SM 01:44:06
230 214 MANNO Paolo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1965 MM45 01:44:09
231 111 CRAVANZOLA Sandro AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1965 MM45 01:44:14
232 20 ALLOATTI Marco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40 01:44:40
233 79 CASETTA Romina CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1982 TF 01:44:45
234 343 TENDERINI Matteo TO118 TURIN MARATHON 1968 MM40 01:44:55
235 116 DAMIANO Piero TO118 TURIN MARATHON 1963 MM45 01:45:05
236 426 OLIVERI Matia AT996 NON COMPETITIVA 1988 MMC 01:45:15
237 346 TINNIRELLO Ottavio AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1972 MM40 01:45:28
238 389 PINCETTI Gianpiero AT998 CARTELLINO GIORNALIERO 1966 MM45 01:45:57
239 162 GENCO Calogero CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1948 MM60 01:46:09
240 361 VATALARO Vito AT998 CARTELLINO GIORNALIERO 1964 MM45 01:46:11
241 308 SACCO BOTTO Federico AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1961 MM50 01:46:15
242 170 GIORDANO Patrizia CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1975 SF 01:46:21
243 86 CHIARLA Fabio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1974 MM35 01:46:24
244 186 IANNESSI Fulvio TO118 TURIN MARATHON 1971 MM40 01:46:28
245 66 CALZONE Giuseppe AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1957 MM55 01:46:45
246 332 SPADA Michele AT999 UISP 1975 MMC 01:46:48
247 152 GAGNOR Gianni TO049 AVIS TORINO 1969 MM40 01:46:48
248 258 PARODI Enrico GE055 MARATONETI GENOVESI 1953 MM55 01:46:56
249 101 CORRENTI Gaetano AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1949 MM60 01:47:13
250 240 MORGANTE Roberto TO200 BASE RUNNING 1963 MM45 01:47:30
251 276 PIZZA Roberto TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1973 MM35 01:47:30
252 179 GONTERO Cristina TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1976 MF35 01:47:31
253 284 QUAGLIA Roberto CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1965 MM45 01:48:02
254 262 PASQUINO Aurora CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1963 MF45 01:48:12
255 95 COCCA Andrea TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1974 MM35 01:48:30
256 413 INVERSINI Francesco AT996 NON COMPETITIVA 1970 MMC 01:48:36
257 352 TRIVERO Fabio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1985 TM 01:48:39
258 29 BALLA Roland AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1979 SM 01:48:51
259 336 SULIS Elisabetta AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1957 MF55 01:48:57
260 386 FERRAUTO Gianluca AT998 CARTELLINO GIORNALIERO 1974 MM35 01:49:23
261 163 GERBO Fabio AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1969 MM40 01:49:25
262 259 PAROLDI Fabio AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1973 MM35 01:49:26
263 314 SARAIN Alessandro AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1968 MM40 01:49:28
264 174 GIRAUDO Claudio Stefano CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1965 MM45 01:49:29
265 24 ASTI Adriano AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1956 MM55 01:49:47
266 341 TEDDE Sebastiano TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM45 01:49:52
267 46 BIANCO Fausto CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1970 MM40 01:49:54
268 92 CIRONE Antonio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1970 MM40 01:49:55
269 233 MINA Piergiorgio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1960 MM50 01:49:55
270 171 GIORDANO Gaetano CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1976 MM35 01:49:57
271 243 MUTTON Davide AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1964 MM45 01:50:02
272 239 MORENGO Diego CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1973 MM35 01:50:02
273 299 ROMBOLA' Giuseppe VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 01:50:16
274 244 NARDINI Caterina AT015 ATLETICANELLI 1963 MF45 01:50:19
275 383 DANGELO Vito AT999 UISP 1967 MMC 01:50:31
276 364 VERGELLATO Giancarlo SV021 ATLETICA CAIRO 1952 MM60 01:50:41
277 371 ZANDRINO Franco AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1966 MM45 01:51:02
278 392 BERBOTTO Silvio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1973 MM35 01:51:18
279 292 RIBERO Elena CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1969 MF40 01:51:18
280 376 ZULIAN Mirco AT015 ATLETICANELLI 1976 MM35 01:51:39
281 398 SQUICCIARINI Nicola AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1952 MM60 01:51:43
282 323 SEGATTO Stefano AL007 ATL. NOVESE 1970 MM40 01:51:52
283 84 CHIABRERA Maurizio AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1977 MM35 01:51:55
284 128 DI CERA Marco AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1965 MM45 01:51:56
285 247 NEGRO Roberto CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1968 MM40 01:51:57
286 60 BREZZO Gabriele CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1971 MM40 01:52:00
287 303 ROSSI Natalia AT998 CARTELLINO GIORNALIERO 1973 MF35 01:52:02
288 348 TONETTI Renato CO711 TEAM OTC COMO 1970 MM40 01:52:09
289 175 GIRIBALDI Ilaria CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1977 MF35 01:52:13
290 133 EMMA Rocco CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1945 MM65 01:52:13
291 375 ZOCCHEDDU Giovannino AL007 ATL. NOVESE 1951 MM60 01:52:16
292 256 PALMITESTA Angelo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1961 MM50 01:52:20
293 315 SARDI Monica AT015 ATLETICANELLI 1978 TF 01:52:21
294 102 CORRENTI Valentino AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MM35 01:52:42
295 304 ROSSO Claudio AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1963 MM45 01:52:43
296 207 LOPEZ H Josephine CN004 A.S.D.DRAGONERO 1962 MF50 01:52:50
297 137 FASANO Marco AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1961 MM50 01:53:02
298 311 SALVAGNO Marco CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1971 MM40 01:53:08
299 421 FRASSI Massimo AT996 NON COMPETITIVA 1964 MMC 01:53:10
300 72 CARIDI Nicolo' GE055 MARATONETI GENOVESI 1958 MM50 01:53:36
301 120 DEFENDI Mauro AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1963 MM45 01:53:42
302 68 CAMPOSTANO Enrico GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1962 MM50 01:54:01
303 80 CASSARO Alberto AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1966 MM45 01:54:03
304 266 PERO Andrea PV725 A.S.D. TRIATHLON PAVESE 1962 MM50 01:54:04
305 147 FRANCO CARLEVERO Ornell CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1965 MF45 01:54:06
306 257 PANZIERA Floriano CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1950 MM60 01:54:16
307 305 ROSSO Vittorino CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1951 MM60 01:54:26
308 125 DESSIMONE Elisa AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1976 MF35 01:54:29
309 339 TALOZZI Marco AT999 UISP 1961 MMC 01:55:09
310 218 MARENGO Michela CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1977 MF35 01:55:23
311 390 RONCAGLIO Bruno AT998 CARTELLINO GIORNALIERO 1967 MM45 01:55:29
312 410 LOVALDI Andrea AT996 NON COMPETITIVA 1966 MMC 01:55:49
313 268 PETROCCIA Antonio AT015 ATLETICANELLI 1967 MM45 01:55:49
314 178 GOLZIO Fabrizio AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1970 MM40 01:56:35
315 32 BARBA Gaetano AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1957 MM55 01:56:48
316 254 PAFFRATH David AL007 ATL. NOVESE 1972 MM40 01:57:06
317 225 MATERA Michele CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1953 MM55 01:57:12
318 166 GIACCHETTA Roberto TO003 ATLETICA SUSA 1979 TM 01:57:29
319 58 BRAGA Efre VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1954 MM55 01:57:43
320 406 RECANATESE Emanuele AT996 NON COMPETITIVA 1976 MMC 01:58:00
321 16 ALAMPI Antonio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1962 MM50 01:58:15
322 374 ZANOTTI Simona AT998 CARTELLINO GIORNALIERO 1970 MF40 01:58:26
323 337 SUSENNA Franco AT015 ATLETICANELLI 1961 MM50 01:58:37
324 322 SEGATTO Alberto AL007 ATL. NOVESE 1972 MM40 01:58:40
325 344 TERRENO Mario AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1965 MM45 01:58:44
326 310 SAGLIETTI Giorgio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1947 MM65 01:58:57
327 353 TURELLO Naldo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1955 MM55 01:59:29
328 192 IULIANO Michele TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1970 MM40 01:59:33
329 98 CONTERNO Maria Grazia CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1966 MF45 02:00:46
330 48 BOCCHINO Mauro CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1961 MM50 02:00:46
331 385 FANELLI Fabio Serafino AT998 CARTELLINO GIORNALIERO 1970 MM40 02:01:09
332 313 SAPPINO Fabio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1980 TM 02:01:41
333 199 LAZZARO Nicola AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1952 MM60 02:01:58
334 399 VACCARINO Mariarosa TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MF45 02:03:07
335 158 GAMBA Emanuela AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1974 MF35 02:03:19
336 241 MORO Ferruccio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1954 MM55 02:03:24
337 121 DEGRASSI Giuliano GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER 1961 MM50 02:03:42
338 250 ORLANDI Sandro PR501 ASD MONTICELLI TERME 1960 1964 MM45 02:04:20
339 50 BOERO Luciano AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1956 MM55 02:05:00
340 165 GHISOLFI Giovanni CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1956 MM55 02:05:02
341 347 TINNIRELLO Franca AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1970 MF40 02:05:04
342 288 RECHICHI Domenica AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1961 MF50 02:05:16
343 377 ZUNINO Walter AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1960 MM50 02:05:32
344 414 LORA Maria Grazia CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1961 MFC 02:05:35
345 263 PASSARO Sabina AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1973 MF35 02:06:21
346 331 SORRENTINO Teresa AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 MF40 02:06:28
347 282 PRUNOTTO Sergio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1957 MM55 02:06:45
348 427 MARCHISIO Roberto AT996 NON COMPETITIVA 1958 MMC 02:06:47
349 51 BOLOGNINI Simonetta AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1960 MF50 02:07:59
350 279 PONZIO Omar TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1977 MM35 02:08:22
351 159 GAMBONE Gian Paolo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1948 MM60 02:08:38
352 19 ALICASTRO Maria Serena AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1964 MF45 02:08:56
353 415 STANDOLI Antonella TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1963 MFC 02:09:09
354 252 OSELLA Bruno CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI 1962 MM50 02:09:22
355 27 BABBONI Mariagrazia TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1956 MF55 02:09:45
356 418 MASSARI Claudia AT996 NON COMPETITIVA 1968 MFC 02:09:57
357 73 CARLINI Gino AT997 EPS-GP ROSATE 1952 MM60 02:11:20
358 82 CAVIGLIA Gloria SV021 ATLETICA CAIRO 1962 MF50 02:11:20
359 326 SIMONETTI Carlo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1941 MM70 02:12:03
360 422 POLIDORO Debora AT996 NON COMPETITIVA 1966 MFC 02:12:27
361 108 COTTONE Stefania AT015 ATLETICANELLI 1977 MF35 02:12:32
362 65 CACHERANO Simone AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1975 MM35 02:12:38
363 382 CAVAGLIA' Maria Maddale TO049 AVIS TORINO 1967 MF45 02:13:45
364 94 CLAPASSON Elda Maria AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1963 MF45 02:13:51
365 75 CARPENTIERI PIPOLO Vale AT998 CARTELLINO GIORNALIERO 1963 MF45 02:14:21
366 417 BILUCAGLIA Ariella CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1961 MFC 02:14:52
367 425 BARSALI Tommaso AT996 NON COMPETITIVA 1979 MMC 02:15:51
368 157 GALLO Silvia AT998 CARTELLINO GIORNALIERO 1987 TF 02:15:52
369 236 MONTANARI Valter AT997 EPS-GP ROSATE 1955 MM55 02:15:52
370 88 CHIUSANO Laura AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1962 MF50 02:15:56
371 90 CIPOLLA Silvia Maria GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1970 MF40 02:16:13
372 36 BARRERI Roberto AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1961 MM50 02:17:40
373 330 SOLARO Eugenio TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1957 MM55 02:18:07
374 62 BRUNO DI CLARAFOND Dani CN004 A.S.D.DRAGONERO 1944 MF65 02:18:07
375 103 COSTA Graziella CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1950 MF60 02:19:23

__Informazioni