24° MEMORIAL PRIMO BRAGA

Data Luogo Categoria
1 giugno 2012 Piemonte->Biella
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
24° Memorial Primo Braga (01 Giugno 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 50 CESTARIOLLI Davide NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1976 assM 1 29:47
2 5 BOLDRINI Alberto LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 1971 assM 2 30:01
3 29 PROSERPIO Paolo NO054 ATLETICA PALZOLA 1972 assM 3 30:18
4 44 PORRINO Alberto NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1971 assM 4 30:58
5 28 VIERIN Mauro LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 1968 assM 5 31:55
6 38 MIOTELLO Paolo VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1969 MM40 1 32:42
7 11 BORRI Simone VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 2 33:12
8 60 BRUNETTI Davide VC004 ATLETICA VERCELLI 78 1978 SM 1 33:35
9 58 TOSO Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1980 SM 2 33:40
10 59 MONTEVERDE Igor VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1972 MM40 3 34:56
11 32 GARIGLIO Marta VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1982 assF 1 35:06
12 13 DALL'ANGELO Enrico VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 1 35:13
13 16 DESOGUS Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 4 35:21
14 66 DI PALMA Emiliano VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1980 TM 3 35:28
15 52 GALLERAN Alessio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1976 MM35 5 35:47
16 80 PARALUPPI Davide VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1967 MM45 2 36:12
17 8 BERRA Wilmer VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1966 MM45 3 36:19
18 63 LEBOLE Antonio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 4 36:24
19 55 GIVONE Claudio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1956 MM55 1 36:41
20 64 PERINO Claudio VC021 ATL.LESSONA 1965 MM45 5 36:56
21 56 REVELLO Alessio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1981 TM 4 36:59
22 67 CURACANOVA Alessandro VC045 ATLETICA VALSESIA 1957 MM55 2 37:05
23 68 BUSCA Andrea VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1970 MM40 6 37:18
24 17 SCAVONE Claudio VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1976 MM35 7 37:27
25 37 MENONNA Valentina VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1982 assF 2 37:29
26 79 BATTAGION Andrea VC021 ATL.LESSONA 1970 MM40 8 37:42
27 20 CERRUTI SOLA Mariella VC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 1968 assF 3 39:12
28 71 FAPPANI Andrea VC037 GSA POLLONE 1970 MM40 9 39:13
29 61 CANOVA Fiorenzo VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1975 MM35 10 39:18
30 65 FERRARIS Fabrizio VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1963 MM45 6 39:30
31 70 BRERA MOLINARO Rosalba VC037 GSA POLLONE 1965 assF 4 39:44
32 49 BRUNA Valeria VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1974 assF 5 40:01
33 46 MARANGON Maximiliano VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1970 MM40 11 40:03
34 21 FABBRIS Andrea AO002 ATLETICA PONT DONNAS 1980 SM 5 40:06
35 31 SCHIAVON Danilo VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1967 MM45 7 40:18
36 72 FORNERO Vanessa TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1994 JF 6 40:22
37 19 HARY Corrado VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1964 MM45 8 40:32
38 81 MAROSO Marino TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1959 MM50 9 40:36
39 33 PERINI Raffaele VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1980 TM 6 40:47
40 45 PIANTINO Giovanni VC001 ATL. SANTHIA' 1942 MM70 1 41:21
41 30 TOUSCOZ Davide AO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1972 MM40 12 41:26
42 69 ESPOSITO Pasqualino VC061 BIELLA RUNNING 1980 TM 7 41:28
43 75 MANFRINATO Antonella VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1965 MF45 7 41:34
44 2 SALVI Antonio VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1957 MM55 3 41:53
45 4 DE ZEN Davide VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1979 TM 8 42:39
46 18 FERRARO TITIN Camillo VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1962 MM50 10 42:41
47 12 ZAMBOLIN Linda VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1975 MF35 8 42:43
48 47 CRESTO Renzo VC021 ATL.LESSONA 1951 MM60 4 43:04
49 34 PELLA Massimo VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1965 MM45 11 43:08
50 42 ANGELINO CATELLA Alfre VC025 A.S. AMATORI SPORT 1944 MM65 2 43:20
51 77 NEGRO Orazio VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1963 MM45 12 44:01
52 41 VACCARI Gianna Annita VC021 ATL.LESSONA 1948 MF60 9 45:15
53 57 SAPPINO Fabio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1980 TM 9 45:20
54 40 BRUERA Gian Carlo VC021 ATL.LESSONA 1952 MM60 5 45:31
55 51 ROMAGNOLI Ivano VC021 ATL.LESSONA 1956 MM55 6 45:59
56 14 COGOTTI Umberto VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1957 MM55 7 46:26
57 9 CARRER Antonella VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1972 MF40 10 47:45
58 78 SITA' Manuela VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1975 MF35 11 47:53
59 73 FENAROLI Maurizio VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1973 MM35 13 47:54
60 74 BARBERO Carlotta VC037 GSA POLLONE 1969 MF40 12 48:03
61 22 PAVAN Giuliano VC037 GSA POLLONE 1952 MM60 8 48:06
62 3 MARINO Rossella VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1970 MF40 13 48:51
63 15 EUSEBIO Piero VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1964 MM45 13 49:23
64 1 BACCHI Roberta VC061 BIELLA RUNNING 1976 MF35 14 49:53
65 35 PELLA Pier Marco VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1965 MM45 14 49:56
66 10 MARRAS Sergio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1955 MM55 9 50:38
67 53 CASAZZA Simona PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1975 MF35 15 51:58
68 54 UGAZIO Alessandro VC021 ATL.LESSONA 1965 MM45 15 51:59
69 76 GUBERNATI Oscar VC021 ATL.LESSONA 1951 MM60 10 52:00
70 24 NEGGIA Antonio VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1942 MM70 3 54:43
71 48 GIANUSSO Michele VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1973 MM35 14 54:44
72 62 PIZZAMIGLIO Angelo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1942 MM70 4 01:03:28
73 27 AUGUSTI Giovanna VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1945 MF65 16 01:04:28
74 25 BOTALLA Giuliano VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1943 MM65 5 01:04:28

__Informazioni